PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > GTA: San Andreas > Уникальный и редкий транспорт SA ч.3 [x]

Уникальный и редкий транспорт SA ч.3 [x]

NICKy1038   13 ноября 2009 в 00:17

Насчёт ranchlure - ещё одно его отличие от ранчера, что он не тюнится.
Это известно многим, просто сам проверил и очень странно было наблюдать такое)

GTAмaнъ   13 ноября 2009 в 00:18

Вот это не проверял.

GTAмaнъ   14 ноября 2009 в 06:54

Дал! :) Надо будет дописать также кое-что из этого.

Александр Евгеньевич   14 ноября 2009 в 12:33

Я поставил в гараж BP Walton, из миссии "Мэдд Дог", после сохранения он исчез.
У Патриота из миссии "Интенсивная терапия", когда ломается зад меняется номер с H Carmann на NC14 GSK, когда набираешь HESOYAM, номер становится прежний. Я поставил его в гараж, и когда он открылся , номер поменялся на OW 88 7TT, а потом на BA72 7VW. Я запихал в ангар на кладбище самолётов вертолёт Левиафан с магнитом из миссии "Вверх, вверх и прочь!", мне пришлось его взорвать, чтобы миссия провалилась. Я думал, что он восстановится, когда гараж снова откроется, но он и все машины которые были в гараже не появились. Как его сохранить? У чёрной Рыси из миссии Укромное местечко (где надо заехать на мотоцикле в самолёт) нет никакой уникальности?

NICKy1038   14 ноября 2009 в 13:29

Ну насчёт координат это оффтопик :)
А вот leviathan с магнитом сохранить нельзя, так как вне миссии магнит исчезает в любом случае.

ghfgqwe   14 ноября 2009 в 13:53

Люди! А как достать машину хиппи? Заранее спасибо!

GTAмaнъ   14 ноября 2009 в 14:15

1) В миссии Are You Going To San Fierro? убей Truth'а, отвези его машину в гараж.
2) В миссии Riot убей Свита, и, опять же, отвези машину в гараж. Также можно добыть её без провала: попеременно едь то на Greenwood'е Свита, то на фургоне хиппи, не теряя второй из поля зрения. Нужно таким образом добраться до Grove Street, что сложновато из-за беспорядков в городе.

Александр Евгеньевич   14 ноября 2009 в 14:16

Есть миссия, где надо на ней ехать из деревни в Сан-Фиерро (последняя миссия в деревне).\
Там попробуй достать. Я сам ни разу не пробовал.

ghfgqwe   14 ноября 2009 в 14:29

Спасибоооо! Теперь у мня будет хиппо-тачка. Я кстати хочю сделать мод, чтоб вместо городских фургонов хиппи ездили слегка видоизменённые машины Truth`а и по улицам ходили хиппи. А еще я нашёл загадочною текстурку хиппи. Она была без модели, лежала в архиве файла с какимто домом и главное, что она была чёрно-белая! Я сохранил её ,а также сохранил её адрес, что бы можно было её снова найти в файлах, НО адрес я случайно удалил,а комп вскоре сдох. Теперь сижу за кампом брата. Вскоре хочу опять найти её. И не смейтесь! Я не вру и не курю!

P.S. А может в бете были хиппи?

GTAмaнъ   14 ноября 2009 в 15:02

Не оффтопь, вещи интересные, но тут не к месту.

NICKy1038   14 ноября 2009 в 18:09

Ещё вопрос:
а camper из "are you going to san fierro" не имеет ёще уменьшенное здоровье?

SA Pr0   21 ноября 2009 в 12:51

Информация для тех, кому не хватает мест в начале игры: машины МОЖНО СОХРАНЯТЬ в гараже Сан Фиерро!!! С самого начала игры! Как попасть: я использую телепорт, еще можно через трюк 35 (может не получиться)

Александр Евгеньевич   21 ноября 2009 в 13:33

Знаете как легче всего забрать бронированный Бык и Феникс? Когда вы гонитесь за ними машины уезжают по заданной траекторий. Если их столкнуть с правильного пути, например с горы, на другую дорогу, то они будут пытаться заехать на ту дорогу, с которой вы их столкнули.
Когда вы столкнёте Феникс, он будет тереться об стену или пытаться заехать на гору, но быстро он не поднимется (или вообще не поднимется). Вытащите и замочите водителя Быка, А у Феникса будут закрыты двери, выстрелите в голову водителю (извините что так жестоко:) и везите машину в гараж, но не выходите из неё до тех пор, пока не заедите в гараж. У меня гараж был забит машинами, я вылез, чтобы освободить место для Феникса, а у него опять закрылись двери. Пришлось его запихивать вручную. Но после того как вы сохранитесь, двери должны открыться.

GTAмaнъ   21 ноября 2009 в 16:21

а camper из "are you going to san fierro" не имеет ёще уменьшенное здоровье?

С чего ты взял? Зато точно известно, что он взрывоустойчивый.

SA Pr0   25 ноября 2009 в 16:17

Я начал собирать уникальные машины, уже сохранил Перенниал Смоука, розовый Вуду, СР Тампу. А в миссии ОГ Лок от Смоука как получить СР РСЬ-600?

Night Light   25 ноября 2009 в 16:59

СЕНСАЦИЯ! Найдены 3 новые уникальные машины, которые можно сохранить без кодов:

1. CP Sabre — The Green Sabre (Sweet)

Видео

2. CP Sentinel — The Green Sabre (Sweet)

Видео

3. CP Camper с окраской «Mothership» — Black Project (Air Yard — Truth)

Видео

NICKy1038   25 ноября 2009 в 20:43

С чего ты взял?
что-то он быстро загорается)

СЕНСАЦИЯ! Найдены 3 новые уникальные машины, которые можно сохранить без кодов
+1 :)

GTAмaнъ   26 ноября 2009 в 14:21

Сабля очень необычная! Она дымится от выстрелов, уничтожаются взрывом во время миссии, но становится неуязвимой после окончания миссии! Кажется, так.

3. CP Camper с окраской «Mothership» — Black Project (Air Yard — Truth)

А вот это вообще жесть. Я думал, что джетпак не снять там в принципе, а про машину было известно лишь то, что она BP.

EDIT
Сейчас проверил, что-то странное происходит. Один раз Сабля дымилась от выстрелов, но не взрывалась, от выстрелов в бензобак тоже. В другой раз проверил — просто от выстрелов не взрывается, дымится, но от попадания в бензобак взрывается…

Night Light   26 ноября 2009 в 19:48

Кстати, CP Sentinel — The Green Sabre (Sweet) это единственный в игре CP Sentinel который можно добыть без кодов.

И ещё - поскольку стало известно что можно сохранить CP Camper с окраской «Mothership» — Black Project (Air Yard — Truth) имеет ли смысл сохранять EP Camper с окраской «Mothership» и номером EREHTTUO — Are You Going To San Fierro? (Truth) и Camper с окраской «Mothership» и номером EREHTTUO — Riot (CJ)?

GTAмaнъ   26 ноября 2009 в 20:32

Мне не понятно другое - зачем вообще по ней стрелять, если можно просто выломать дверь и угнать ее?
Да незачем, но странно как-то, что один раз мне попалась Сабля, которая

а) дымится, но не взрывается от пуль
б) не взрывается от выстрела в бензобак
в) огнеупорна
г) взрывоустойчива

А в следующие разы Сабля имела только свойство а)…

Кстати, CP Sentinel — The Green Sabre (Sweet) это единственный в игре CP Sentinel который можно добыть без кодов.
А вот это просто круто. Я всегда хотел уникальный Сентинел.

имеет ли смысл сохранять EP Camper с окраской «Mothership» и номером EREHTTUO — Are You Going To San Fierro? (Truth) и Camper с окраской «Mothership» и номером EREHTTUO — Riot (CJ)?
Ради второго не обязательно проваливать миссию, поэтому можно его и сохранить, с другой стороны, к тому времени уже должен быть дефицит свободного места в гаражах, а тачка далеко не последняя уникальная, поэтому место лучше сэкономить.

Night Light   26 ноября 2009 в 22:51

Ради второго не обязательно проваливать миссию, поэтому можно его и сохранить, с другой стороны, к тому времени уже должен быть дефицит свободного места в гаражах, а тачка далеко не последняя уникальная, поэтому место лучше сэкономить.
Вопрос не в том разумно ли их сохранять, а в том есть ли между ними хоть какие-нибудь различия кроме защит.

Я всегда хотел уникальный Сентинел.
Я тоже!!!11

З.Ы. Обнови список!

GTAмaнъ   27 ноября 2009 в 01:21

Вопрос не в том разумно ли их сохранять, а в том есть ли между ними хоть какие-нибудь различия кроме того, что у первого только одна защита, у второго все, а у третьего ни одной.
Ну так очевидно, что нет между ними разницы, кроме защит.

nik gtаsа[Zorb]   27 ноября 2009 в 11:23

RnchLure (Второй Rancher) не вырезаны!! Они в игре, и даже в одной миссии! На Вузи в миссии "Приманка"

GTAмaнъ   27 ноября 2009 в 15:30

Говорилось уже про это. Там обычный Ранчер. Это проверено как по скриптам, так и в самой игре. Я заменил Ранчер на какой-то навороченный джип, а Приманку не трогал. Запустил миссию, и там появился именно заменённый Ранчер. Вот так.

P.S. Можно проверить ещё проще — поехать на машине из миссии в Трансфендер. Она тюнингуется, а Приманка — нет.

SA Pr0   29 ноября 2009 в 17:03

В миссии ОГ Лок от Смоука как получить СР РСЬ-600 без читов? Если убить Лока, он теряет свои свойства! А когда Фредди останавливается,байк уже не СР! В этой же миссии я нашел Манану странного цвета - встречается, когда заезжаешь не шоссе. Проверить не могу, какой-то файл кривой, и Манана, Такси и Бобкат не перекрашиваются и не тюнингуются.
PlayGround.ru
Вопрос не по теме: какой файл это может быть?

GTAмaнъ   29 ноября 2009 в 17:33

У тебя же неоригинальная Манана, к чему она тут?

CP PCJ 600 добывается так:
Надо до начала погони чуть приблизиться к Фредди, но так, чтобы он не стартовал, и, не теряя его из вида, убить Лока, тогда миссия провалится и Фредии сам слезет с мотоцикла.

GTA SOLDIER   29 ноября 2009 в 18:23

GTAMANЪ сделай пополнение в списке уни тачек я ношёл в порту патриот у которого вместо глушака в левой части кузова присобачен дымоход

GTAмaнъ   29 ноября 2009 в 19:33

Вообще-то в игре абсолютно все Патриоты такие :)

Grand Theft Aero   29 ноября 2009 в 20:58

Lure rancher точно есть в PS 2 версии!!!Читом когда вызываешь на пс 2 версии,он там не тюнется и окна темные(на пк возможно также!)

NICKy1038   29 ноября 2009 в 21:53

А что за чит на Приманку?
Вот если ты про спаунер... Дело в том что rancher и ranchlure отдельно прописаны в handling'е

GTAмaнъ   29 ноября 2009 в 22:02

серьёзно

Абсолютно :)

Lure rancher точно есть в PS 2

Ну так он и в ПК-версии есть, только нигде не встречается.

SA Pr0   30 ноября 2009 в 15:12

Спасибо! А Манана у меня такая с самого начала, может мод какой стоит (у меня Роббери оф бе центури), но я ее из архива распаковывал, может там что уже было изменено.

SA Pr0   3 декабря 2009 в 16:01

Найдена уникальная машина!
Модель: Глендейл
Защита: СР
Миссия: Не по ту сторону рельс (после ролика на станции).

А насчет Мананы, вопрос не в модели, а в уникальности цвета (см. скрин).

GTAмaнъ   3 декабря 2009 в 16:56

А насчет Мананы, вопрос не в модели, а в уникальности цвета (см. скрин).
О какой уникальности цвета можно говорить, если машина неоригинальная? Мало ли что там могли изменить в carcols.dat. Проверять надо в немодифицированной игре.

Глендейл проверил, он не CP.
Он не BP, хотя имеет усиленную броню.
Он не EP, хотя имеет усиленную устойчивость к взрывам.
Он не DP.
Он либо FP, либо имеет повышенную устойчивость к огню.
Он не KP.
Он PP

После провала миссии свойства теряются.

Lyцыk   13 декабря 2009 в 02:58

Прокопенко
у этой Мананы ещё номер уникальный должен быть

GTAмaнъ   13 декабря 2009 в 03:02

О, здорова, где пропадал? А цвет-то у неё всё-таки уникальный? А что за номер, не помнишь?

SA Pr0   14 декабря 2009 в 11:06

Закончил миссии в Лос Сантосе, собрал:

Чёрный Perennial
Розовый Voodoo — Big Smoke
FP Greenwood
CP Tampa
CP Admiral
Чёрный Greenwood с голубой крышей
Mesa с тёмно-зелёной крышей
BP Forklift
EP Mule
CP PCJ-600
CP Sanchez
Pony с внедорожными колёсами
BP/FP Greenwood
BP/FP Voodoo
BP/FP Tahoma
BP/EP/FP/Savanna
CP Bravura (!)

P.S. А то, что миссии Райдера можно проходить после всех остальных (читал где-то на этом сайте) - гон. Пока их не пройдешь, "Примирение семей" не появится.

P.P.S. Номер у Мананы я проверю, а уникальность цвета проверить не могу по указанной выше причине (пост 29.11.09)

GTAмaнъ   14 декабря 2009 в 14:13

CP Bravur'у как получил? Её с места не сдвинуть. Более того, я трейнером её перемещал в гараж, но он её не воспринимает.

SA Pr0   15 декабря 2009 в 11:44

CP Bravura:
1. Перед миссией надо купить гранаты или взрывчатку.
2. Едем на место, но на маркер не встаем, садимся в машину.
3. Телепортируемся в гараж Сиджея (координаты x=2507.7676, y=1695.8162, z=13.3359 (левое место))
4. Выходим из машины, отходим от гаража, чтобы он закрылся.
5. Бросаем гранаты / взрывчатку и взрываемся. Если не хочется терять оружие, надо познакомиться с Кэтти.
6. Едем к дому, сохраняемся.
7. Убедимся в наличии машины.
8. Сохраняемся еще раз.
9. Готово!

SA Pr0   17 декабря 2009 в 11:40

У меня 1 ответ и 1 вопрос. :)
Ответ: Да, у Мананы уникальный номер CH 076 VF

Вопрос: в СА можно встретить лайтлесс такси?

GTAмaнъ   17 декабря 2009 в 14:53

Да, у Мананы уникальный номер CH 076 VF
И чего в нём уникального? Символы несут какой-то смысл?

в СА модно встретить лайтлесс такси?
Нет, потому что там «огонёк» — не экстра, а часть модели (и у Такси и у Кэбби).

---
То, что Бравуру в принципе можно сохранить, конечно, интересно, но тут надо и миссию проваливать, да ещё убив Карла, плюс нужен трейнер, так что особой ценности она не представляет, и Ъ-коллекционеры её сохранять не будут :)

SANEKК   18 декабря 2009 в 16:41

Нет, потому что там «огонёк» — не экстра, а часть модели (и у Такси и у Кэбби).
Что за огонек там?

GTAмaнъ   19 декабря 2009 в 12:17

Хреновина на крыше такси :)

GumbertG   19 декабря 2009 в 19:00

При желании и трейнере можно собрать все уникальное авто в гаражах. Лишь бы гаражи не глюкали.)

GTAмaнъ   19 декабря 2009 в 19:45

Трейнером можно самому уникальных тачек наделать, только ценность их будет чуть менее чем никакая.

SA Pr0   21 декабря 2009 в 12:13

У меня трейнера нет, только телепорт (San Andreas Teleport 1.01)

А у Tanker Trailer'а защита точно ВР? Я его поджигал. взрывал - не действует.

SA Pr0   22 декабря 2009 в 16:15

Я добывал его способом со всем известного сайта: не заходя на маркер убил Каталину и отвез цистерну в Дороти. Она СР или у нее очень усиленная защита?

GTAмaнъ   22 декабря 2009 в 17:27

Ну, а что на том сайте написано? Собственной проверки я не проводил.

SA Pr0   24 декабря 2009 в 16:13

Может показаться, что на данном этапе игры не доступен ни один из гаражей, подходящих по размерам для того, чтобы сохранить этот экземпляр. Впрочем, особо огорчаться не стоит, ибо c практической точки зрения пуленепробиваемая цистерна совершенно бесполезна.

Однако есть вероятность, что гараж в Doherty распахнёт свои двери для тебя, хотя ты ещё не являешься его официальным владельцем. Поэтому мы расскажем об экстравагантном способе, как заполучить этот образчик уникального транспорта.

Итак, предварительно запасись собственным Tanker’ом. Никто не запрещает использовать пуленепробиваемый, но предварительно нужно сохранить его в гараже. Начав миссию Каталины, поезжай на место начала ограбления, но не входи в маркер. Вместо этого оглядись по сторонам. Tanker и цистерна уже будут стоять, где им и положено по миссии. Теперь вновь разделайся с Каталиной (не правда ли, тебе столько раз хотелось разобраться с этой стервой, что даже нынешняя причина в виде пуленепробиваемой цистерны кажется для этого более чем достаточной).

Затем прицепи к Tanker’у, на котором ты сюда приехал, цистерну и отправляйся спокойно в Doherty (если использовать для транспортировки Tanker из миссии по умолчанию, то в San Fierro после расцепки цистерна станет неподвижной). Прибыв на место, отцепи цистерну (можно выйти и сфотографировать — цистерна мистическим образом отделится от Tanker’а) и затолкай в гараж по диагонали так, чтобы седло было направлено в дальний угол, а задняя часть с колёсами — к выходу.

В последующем к данному гаражу лучше не приближаться, чтобы исключить возможность исчезновения с таким трудом добытой цистерны. После покупки заброшенного аэродрома следует перевезти цистерну в ангар, где она разместится более свободно

GTAмaнъ   25 декабря 2009 в 17:10

Ну, сказано, что пуленепробиваемая, про другие защиты не написано.

SA Pr0   28 декабря 2009 в 11:14

Новые уникальные несохраняемые ТС:
DP Санчез - гонка "След в грязи"
SuperEP (не взрывается даже читом) RC Bandit - Зеро

GTAмaнъ   28 декабря 2009 в 11:33

1) Санчез из гонки полностью неуязвим. И он есть в списке.
2) Если транспорт не взрывается читом, это не связано ни с какими защитами.

SA Pr0   30 декабря 2009 в 11:21

Неуязвим Санчез из миссии "Ножной стартер", а этот я много раз взрывал ракетами
RC Bandit не взрывается бомбой, которая есть на базе

Еще про цистерну:
1.Lyцыk 08.07.08 22:22 писал [Цитата]:
20) BP/FP/EP/DP Tanker Trailer - разве не только BP? - до заставки, там где каталина угрoжает продавцу [Конец цитаты] А я добывал ее именно до этого момента.
2.Машины без DP от трения повреждаются и взрываются - проверил на Элегии и Удаче Вузи. А Цистерне ничего не делается.

На каком этапе миссии "Носи цветы у себя в волосах" Хотдог СР/РР?

GTAмaнъ   30 декабря 2009 в 12:01

1) Ну да, в списке Санчез из миссии Kickstart. Ну, а другой точно DP? А от ударов оружия он не защищён?
2) Хорошо, добавлю RC Bandit.
3) Уточню данные, что-то пост Lyцыk'а я проглядел в своё время.
3) С чего ты взял, что Hotdog в той миссии CP/PP? Вроде не писали такого.

Розенбаун[vs]2pac   30 декабря 2009 в 13:48

А где Инферус можно найти?!

Розенбаун[vs]2pac   30 декабря 2009 в 15:03

Я не разу его не видел на улице)))

SANEKК   30 декабря 2009 в 15:08

Уже игре сколько лет а он его еще не видел... О_о

Розенбаун[vs]2pac   30 декабря 2009 в 19:20

Я его видил, но не на улице.

leatherface   3 января 2010 в 15:26

Я видел в са спецназкий фургон !

leatherface   3 января 2010 в 15:27

Кстати какая марка у автомобиля глендэйл мне кажытся Chevrolet!

SA Pr0   3 января 2010 в 15:54

GTAMANЪ
На каком этапе миссии "Носи цветы у себя в волосах" Хотдог СР/РР? - тот же пост Lyцыkа

Night Light
Я хочу собрать ВСЕ уникальные тачки. А для СР Сентинела не хватило мест в гаражах. Буду искать способ добычи его без читов в миссии "Парни за облаками и в горах".

Еще уникальное ТС! Добывается без читов! RC Raider/RC Goblin (точно не знаю что, вроде бы RC Raider, Гоблин с магнитом). Миссия - "Носи цветы у себя в волосах"

GTAмaнъ   3 января 2010 в 16:08

На каком этапе миссии "Носи цветы у себя в волосах" Хотдог СР/РР? - тот же пост Lyцыkа
Нашёл. Не знаю, не проверял эту тачку.

Я хочу собрать ВСЕ уникальные тачки.
Не получится, гаражей не хватит :(

RC Goblin с магнитом — которым Зеро что ли играется? Ты его пробовал в гараж заталкивать?

QUIWI   4 января 2010 в 21:41

А что за фигня иногда валяется в гараже полицейского участка СФ? Я там пару раз видел спаренный самолет который на воду садится (но без лыж), а еще раз даже лодка там валялась, сесть в этот "транспорт" нельзя.

GTAмaнъ   4 января 2010 в 21:46

Знаю такой глюк. Лично вроде не видел, друг скрин показывал.

Lyцыk   7 января 2010 в 00:05

GTAMANЪ
И чего в нём уникального? Символы несут какой-то смысл?

смысла символы не несут, просто встретить такой нельзя

GTAмaнъ   7 января 2010 в 02:52

Тоже скриптом специально ставится? А вообще, интересуют в первую очередь всё-таки «осмысленные» номера.

SA Pr0   8 января 2010 в 15:57

Да, и затолкал дробовиком! А RC Raider значит вырезан из игры? Гаражей должно хватить, если в каждый по 4 машины заталкивать.

Нашел способ добычи СР Сентинела: нужно убить всех вьетнамцев, кроме одного и нажимать у машины ENTER. Вузи должен сесть, в этот момент его надо поджечь, а потом тушить. У меня пока не получилось, но ведь таким способом можно добыть?

Санчез из гонки точно имеет устойчивость к столкновениям, к ударам оружием проверить сложно.

GTAмaнъ   9 января 2010 в 12:12

А RC Raider значит вырезан из игры?

Почему это? В миссии Зеро New Model Army мы им управляем, а RC Goblin'ом — Беркли. Да и насколько я помню, в миссии Wear Flowers in your Hair Зеро играет именно RC Raider'ом с магнитом.

DruGun   9 января 2010 в 12:15

В миссии New Model Army мы вроде тоже RC Goblin'ом управляем.

SA Pr0   9 января 2010 в 15:14

Никто не пробовал добыть СР Сентинел?

Чёрный Stretch — Ice Cold Killa (Triads) - в чем его уникальность?

DruGun   9 января 2010 в 15:18

В том, что он полностью чёрный?

ultra_alen   9 января 2010 в 16:16

Прокопенко, покрышки непробиваемые.

ak-13   9 января 2010 в 22:19

кто нибудь видел phoenix на дорогах штата?

Grand Theft Aero   9 января 2010 в 22:37

DruGun мы там вертолетом управляем,а зеро райдером...
А вообще я оюблю вс сесть и кататься на рсках и сбивать педов,выполнять уник трюки...

DruGun   9 января 2010 в 22:42

Зеро Bandit'ом, мы Goblin'ом, и еще там танки - Tiger'ы. Raider'ов там нет, либо это второе название RC машинки.

GTAмaнъ   10 января 2010 в 00:37

Чёрный Stretch — Ice Cold Killa (Triads) - в чем его уникальность?
Нижнюю часть в другой цвет не перекрасить.

кто нибудь видел phoenix на дорогах штата?
Не водиццо он на дорогах.

EDIT
Новое:
Миссия: Wear Flowers in your Hair
Машина: несдвигаемый DP/PP Towtruck

«Сосисковоз» из этой же миссии тоже обладает такими защитами (и несдвигаем), а не полностью неуязвим.

Кроме того, в этой миссии Зеро играет всё-таки RC Raider'ом (зелёный вертолётик), причём неуязвимым!

ultra_alen   10 января 2010 в 14:30

GTAMANЪ, вертолёт Зеро из той миссии не полностью неуязвимый. Я его из автомата расстрелял, он взорвался и миссия провалена.

GTAмaнъ   10 января 2010 в 19:01

Я из минигана палил — ему похрен. Видео снять?

SA Pr0   11 января 2010 в 11:36

Я добывал вертолет Зеро после ролика, тогда он взрывается от 1 - 2 выстрелов из обреза, но миссия не проваливается. Дотолкал его до гаража в Дороти, понемногу проезжая за ним на машине, и выполнил миссию.

GTAмaнъ   11 января 2010 в 11:39

Понятно. А я проверял именно до ролика.

ultra_alen   11 января 2010 в 19:28

GTAMANЪ, я тоже проверял до ролика.

DruGun   11 января 2010 в 20:15

Прокопенко
А игра не вылетает при открытии гаража?

GTAмaнъ   23 января 2010 в 00:54

Странно, у меня после заставки вертолётик садится так, что его хвост застряёт в стене и его невозможно сдвинуть. Как же его в гараж затолкать?

SA Pr0   23 января 2010 в 14:57

Новое: ПОЛНОСТЬЮ черный Huntley (оба цвета черные) Jizzy (Loco Syndicate)
GTAMANЪ
У меня вертолетик остался там, куда я его дробовиком затолкал.
DruGan
Почему игра должна вылетать? RC Raider - такая же модель, как байк или машина.

GTAмaнъ   23 января 2010 в 18:53

ПОЛНОСТЬЮ черный Huntley (оба цвета черные) Jizzy (Loco Syndicate)

Уже есть в категории «Неизвестно, можно ли сохранить».

ultra_alen   23 января 2010 в 23:32

Кстати, у машины с которым мы ехали с Трузом(1 миссия в Сан-Фиерро) имеет усилённую защиту от взрывов. Выдерживает одно прямое попадание ракетой.

GTAмaнъ   23 января 2010 в 23:55

Она взрывоустойчива.

ultra_alen   24 января 2010 в 23:22

Взрывоустойчива-это когда выдерживает попадания ракет и взрывы, а не выдерживает попадание 1 ракеты, а на 2 взрывается. Это две разные вещи.

GTAмaнъ   25 января 2010 в 01:22

Она полностью неуязвима ко взрывам, это общеизвестный факт, об этом написано в том числе и на всем известном сайте. НО! Если от взрыва машина загорится, она взорвётся, поскольку не имеет FP.

ultra_alen   25 января 2010 в 12:59

Простая машина взрывается 1 ракетой, а эта второй ракетой в неё. Она имеет усилённую защиту от взрывов.

SA Pr0   25 января 2010 в 16:19

Новое: CP Maverick - Да нанг танг (Wu Zi Mu)
Добывается с помощью телепорта/чита на бесконечный кислород.

А какие ТС добываются только с читами?

GTAмaнъ   25 января 2010 в 18:28

ultra_alen

Блин, ты не мог нормально написать, что имеешь в виду Emperor из миссии «Wear Flowers in your Hair»? Я-то думал, речь о Mothership'е из «Are You Going To San Fierro?».

EDIT
Проверил Emperor. Взрывается со второй ракеты, выдерживает в разы больше выстрелов из огнестрельного оружия, но самое интересное — моментально взрывается от огня! Т. е. стоит только пустить в него огонь, он даже не загорается, а сразу взрывается. Даже не знаю, как его записать.

EDIT 2

SA Pro
Да, интересный факт. Maverick в той миссии не взрывается, а просто падает в воду. Я подождал, когда он уйдёт на дно, после чего переместился трейнером под воду так, что смог ходить по дну, сел в вертолёт и телепортом вытащил его на берег. Он действительно полностью неуязвим. После гаража свойство сохраняется, но ИМХО транспорт, добытый с помощью читов, яйца выеденного не стоит. В список добавил.

ultra_alen   26 января 2010 в 15:02

GTAMANЪ, я просто забыл игровое название машины.

ultra_alen   26 января 2010 в 15:05

Запиши, что имеет усилённую защиту от взрывов и пуль, но уменьшенная от огня.

GTAмaнъ   31 января 2010 в 02:08

Моды обсуждаются в другом месте.

vitlgt   31 января 2010 в 02:45

Это не мод, этот прицеп есть в gta3.img!

GTAмaнъ   31 января 2010 в 04:05

Выложи файлы, интересно глянуть, а игра не установлена.

Serge_Long   31 января 2010 в 22:43

Приветствую, коллеги!
GTAMANЪ - отдельный респект! Тема супер.
Больше года собираюсь написать.В доках СФ, как мы знаем, стоит NRG-500, "hidden challenge". Все не получалось пройти, вот и метался туда раз за разом, старался без провалов все миссии выполнить. И вот, не соврать, на ...надцатой попытке вижу этакого уродца.
pix.PlayGround.ru
Движка-то нету... но ездит, сyк@, не хуже, чем с движком. Сохранял, перекрашивал, дуру катал свою - не появляется движок. Поди баг какой или еще чего-то там такое... Но, ИМХО, уникален. Тем более, Windows переустанавливал, проходил игру заново, опять нашел. Моды не ставил, скриптингом не занимаюсь, версия игры какая-то 1.1.
Кстати, совсем давно, году в 2007-м играл, еще версия с кривым переводом была... так там же стоял однажды черно-зеленый NRG. К сожалению, далек был тогда от идеи уникальных ТС, и фоток нет.
В общем, примите как посильный вклад и т. д. и т. п.

Фанатег   1 февраля 2010 в 15:27

Редкий на дорогах транспорт
Euros (?)
Mesa
Mr. Whoopee
Phoenix (?)
Pizzaboy

А как же Hotknife?

Хммм... Меня из всего уникального транспорта особенно привлёк зелёный Pizzaboy.

GTAмaнъ   1 февраля 2010 в 15:30

Serge_Long
Я тоже встречал NRG без движка! Должен быть скрин, поищу. А ещё у меня в гараже в одном из сейвов стоит полностью красный NRG, это, конечно, не уникальность, но я больше такого никогда не видел.

Кстати, ты ссылку на скрин какую-то кривую дал. А респект надо выражать пользователю под ником Lyцыk — именно он создал первую часть темы.

Фанатег
Hotknife совсем по улицам не ездит (ну, не считая доп. миссий). А в той категории тачки, которые редко ездят по улицам. Euros и Phoenix под вопросом, но, скорее всего, они всё-таки не встречаются на дорогах.

SA Pr0   1 февраля 2010 в 16:16

Еще уникальный верт: Синий Maverick с темно-синими полосками - Последний полет Торено
Как получить: после прохождения миссии дотолкать до гаража. Часто пропадает.

GTAмaнъ   1 февраля 2010 в 16:47

Ну, ещё он уникален неуязвимостью до взлёта. А цвет такой точно не встречается у других Мавериков?

Serge_Long   1 февраля 2010 в 21:14

Приветствую, коллеги!
GTAMANЪ, по поводу респектов. Lуцыk наше всё, ему памятник на родине при жизни полагается, хехе. Тебе же душевняк за нынешнее состояние темы. Скромность - достоинство, согласен.
Ссылка действительно не того, все вроде по инструкции... Еще разок...
PlayGround.ru
Полностью красный NRG попадался не раз на стоянке в ЛС, и в "Pay'n'Spray" делается. В миссиях тоже не встречал.

GTAмaнъ   1 февраля 2010 в 21:42

Я знаю, что в P'n'S делается, поэтому и говорю, что неуникальный. Просто что-то не попадался больше.

Фанатег   1 февраля 2010 в 22:08

Полностью красный NRG попадался не раз на стоянке в ЛС, и в "Pay'n'Spray" делается.
Аналогично. И в СФ возле крана импорта/экспорта попадается.

Serge_Long   1 февраля 2010 в 22:48

Вот ведь как бывает. Давно эту тему не читал, прошел недавно игру n-й раз, посохранял по старому списку все неубиваемые. Хорошо получилось, в каждый гараж по 1 шт. А зашел к вам на днях - нА тебе... Sentinel, Camper, Greenwood... Блллин. Некомплект. По новой придется)))
Кстати, коллеги, у вас что - можно после читов сохраняться? Я когда-то пробовал, потом игра (SanLtd Team v 1.01) ошибку выдает и п...ц.

GTAмaнъ   1 февраля 2010 в 23:09

Конечно, после читов можно сохраняться. Потом всё должно нормально грузиться. Но только нафиг оно надо? Я добываю только то, что можно достать без читов.

Serge_Long   1 февраля 2010 в 23:30

Полностью согласен. Читы не признаю, досадно за Infernus - скоростной, не помешал бы.

GTAмaнъ   1 февраля 2010 в 23:46

Имеешь в виду бидаповский? Да, самая скоростная тачка, да ещё неуязвимая, что-то более крутое трудно представить :)

nik gtаsа[Zorb]   2 февраля 2010 в 00:06

Неуязвимый хантер и гидра в МП)))

Serge_Long   2 февраля 2010 в 00:07

Он самый. И с виду супер... Хрен с ним (злобно ушел курить)

Serge_Long   2 февраля 2010 в 00:45

А вообще сделали всякое гoвнo неуязвимым. Куда как почётче есть тачки в игре. Может, не думали разрабы, что мы этим так заморачиваться будем?))
Еще по сабжу, может, было где: повез опойку Дениз (тоже мне блин подружка, у бигпопы ошивалась в мое отсутствие) залить зенки в кабак, повез на любимой CP Тампе. Посидели, повез назад, на встречке хлоп - капот всмятку... Пропала неуязвимость. Ах ты б..., из-за тебя все! Ну, пристрелил, перезагрузился. Больше так не делаю.

GTAмaнъ   2 февраля 2010 в 01:06

ППЦ, как это? O_o

Serge_Long   2 февраля 2010 в 04:08

А вот как-то так. Я в этом ноль почти, но, сдается мне, фишка в красном или желтом маркере, загрузка ролика, кафешки, опять на улице, то-сё... Тампа в миссии тоже ведь только в определенных условиях неуязвима.
Хотя... Есть еще версия... Может, тот xep в синей рубахе, который все норовит машины мои прихватить, подъехал на обычной Тампе и угнал мою СР? А стремную оставил... Мистика ведь... Kifflom... Ооо...

GTAмaнъ   2 февраля 2010 в 04:40

Получается, что на машине такого же цвета подъехал? Какое-то уж слишком маловероятное совпадение.

Serge_Long   2 февраля 2010 в 05:26

Упс... сорри за повтор. С трубы зашел, браузер тупит. Пытался удалить.
GTAMANЪ, шутка, хехе. Хотя P'n'S недалеко... И рубаха синяя...
P.S. Не спиццо?

Serge_Long   2 февраля 2010 в 05:56

Так и начал заново. Без СР Гринвуда СJ не ферзь ни разу. 4 лайф, э.

Ronald McCrey   5 февраля 2010 в 11:36

Хорошо,что есть такой транспорт в игре))))

SA Pr0   5 февраля 2010 в 15:31

Об уникальности этого верта писал еще Lyцыk, я только нашел способ его добычи.

SA Pr0   7 февраля 2010 в 15:10

GTAMANЪ
Небольшие поправки:
Fortune — Wu Zi Mu (Cesar) - BP/EP/FP/КР
Elegy — Wu Zi Mu (Cesar) - BP/EP/FP/КР
BP Tanker Trailer — Tanker Commander (Catalina) - он все-таки СР.

Serge_Long   7 февраля 2010 в 15:34

Коллеги! Убедительная просьба - повесьте уже принятые обозначения неуязвимости перед списком уникального транспорта. Постоянно приходится перечитывать первую часть темы с ее разногласиями по поводу СР, КР и DР.

GTAмaнъ   7 февраля 2010 в 21:26

BP — Bullet Proof (пуленепробиваемость)
DP — Damage/Dent Proof (устойчивость к столкновениям)
EP — Explosion Proof (взрывоустойчивость)
FP — Fire Proof (огнеупорность)
KP — Krash Proof (устойчивость к воздействию оружия ближнего боя)
PP — Puncture Proof (непробиваемые шины)

Насчёт CP не определились, что так обозначать: BP/DP/EP/FP или более полный набор BP/DP/EP/FP/KP. А главное, ХЗ, имеют ли защиту KP машины из списка с пометкой CP.

Serge_Long   7 февраля 2010 в 22:23

Вот спасибо.
Ушел проверять СР на КР.

GTAмaнъ   7 февраля 2010 в 23:45

Бензопилой их! :)

Serge_Long   8 февраля 2010 в 00:07

SA Pro
Этот Maverick - BP вроде?

GTAмaнъ   8 февраля 2010 в 00:26

Вообще-то он CP, но до взлёта.

Serge_Long   8 февраля 2010 в 00:31

GTAMANЪ
Да-да, все изуродую (впрочем, надеюсь, ни одной))). Вот отвлекся на добычу Camper'а, что-то пропал из гаража.
ЗЫ: Читал выше, что СР. Тут вот сцылочка... Короче, где видео про СР Camper часть 1, справа есть "похожие видео", там часть 2. Переходим, смотрим опять "похожие", там "Toreno's Last Flight", BP Maverick. Сам не смотрел.
ЗЗЫ: Что-то с вечера трудно к вам зайти, что с трубы, что с компа.

GTAмaнъ   8 февраля 2010 в 07:14

Не то слово, вчера сайт вообще лежал временами. Видео про BP Maverick находил (оно мне как рекомендованное было предложено :)), но не смотрел целиком, но для добычи верта точно нужны читы.

Serge_Long   8 февраля 2010 в 11:52

Ну, с читами - без вариантов. Несерьезно.

Jurа   8 февраля 2010 в 15:17

"Насчёт CP не определились, что так обозначать: BP/DP/EP/FP или более полный набор BP/DP/EP/FP/KP"
Вообще-то, имхо, все средства, обозначены как BP/DP/EP/FP имеют автоматически и KP, так как KP как бы не считается "официальной" защитой. Так что думаю, можно считать CP полной защитой от любых повреждений.

Grand Theft Aero   8 февраля 2010 в 16:37

Ну "знатокам" англиского на заметку:
Krash пишется через С
Crash

GTAмaнъ   8 февраля 2010 в 17:04

BP/DP/EP/FP имеют автоматически и KP

Необязательно.

Krash пишется через С

Спасибо, Кэп! Именно как Krash написано для того, чтоб сокращённо было KP, а не CP, поскольку такое обозначение уже занято. Наверно, можно догадаться было.

Serge_Long   8 февраля 2010 в 19:04

Проверил. Пилил пилой по часу (игровому). Нижеследующие СР тачки из списка имеют и КР:

Tampa — Nines and AK’s (Sweet)
Admiral — Los Sepulcros (Sweet)
Sabre — The Green Sabre (Sweet)
Sentinel — The Green Sabre (Sweet)
Sabre — Tanker Commander (Catalina)
Sadler — Tanker Commander (Catalina)
Merit — 555 We Tip (C.R.A.S.H.)
Camper с окраской «Mothership» — Black Project (Air Yard — Truth)
Maverick — Misappropriation (C.R.A.S.H.)
Buffalo — Misappropriation (C.R.A.S.H.)
Vortex — Cut Throat Business (CJ) (оба)
Newsvan — Cut Throat Business (CJ)
Glendale — Los Desperados (Sweet)
Feltzer с номером IMY AK — End of the Line (Sweet)

Не проверял Greenwood, не добрался еще до него, ну да уже написано.
Интересно, что мотоциклы в игре все КР, не замечал раньше.
Другие СР вроде без читов/трейнеров не добываются...
ЗЫ. При проведении испытаний ни одно животное не погибло. Погибли два копа и трое гражданских.

GTAмaнъ   8 февраля 2010 в 19:32

:)

А для проверки долго пилить и не надо, если защиты нет, двери или там капот сразу помнутся. Слушай, а можно ведь ещё проще сделать: поставить нужную тачку в гараж и посмотреть в трейнере +151 в редакторе гаража, какие защиты включены.

Serge_Long   8 февраля 2010 в 19:52

Пилил подолгу на предмет какой-нить 200%-й защиты. А трейнерами пользоваться не доводилось, я уж по старинке...)))

Serge_Long   10 февраля 2010 в 03:36

СР Grееnwооd. Однааако... Придется пое...ца.

sergeymen   10 февраля 2010 в 23:04

Народ всем привет! Много интересного для себя подчеркнул, спасибо, немного не в тему наверное но кто нить знает расположение всех граффити и жемчужин в воде. Заранее спасибо.

Serge_Long   10 февраля 2010 в 23:10

Да, немного не в тему. Ты бы по сайту полазил.
ЗЫ. Уфф... СР Grееnwооd в гараже. Раза с десятого. Ферзь теперь СJ.
Усс@лся, пока толкал, один нигер все приговаривал: "СJ, давай, я тебе получше тачку украду".

GTAмaнъ   11 февраля 2010 в 18:05

sergeymen
www.gta.ru/forums/gta_san_andreas/169511

mener
Картинка как бы говорит нам, на чём Райдер должен был ездить изначально?

Шпольмозавр   11 февраля 2010 в 18:38

Ребята а каким образом можно добыть машины из кастцен,например Glendale из миссии Ог Лок с другими дисками?

DruGun   11 февраля 2010 в 18:42

Транспорт из катсцен достать нельзя.

GTAмaнъ   11 февраля 2010 в 18:49

А что там за другие диски, можно скрин?

Serge_Long   11 февраля 2010 в 20:13

Коллеги, вопрос по категориям "Нельзя сохранить" и "Неизвестно, можно ли
сохранить".
Где-нибудь, кроме этой темы и всем известного сайта, есть инфа - кто что
пытался делать? Лень чужие ошибки повторять. Если запрет, киньте в
личку)))
ЗЫ. ESET все ругается - фруктики лезут, криптики... Это к кому, к
модырям? Или не поможет?

Шпольмозавр   11 февраля 2010 в 20:52

Вот они-машины из кастцены;слева Солдер,справа ЗП 350.
PlayGround.ru

Шпольмозавр   11 февраля 2010 в 20:54

Диски на заднем плане как видите.

GTAмaнъ   11 февраля 2010 в 21:28

Это-то я видел, но в твоём посте говорилось про Глендейл.

Serge_Long   12 февраля 2010 в 03:46

Непонятно. Пытался, не выходя из машины, заманить в гараж СР Еlеgаnt. Доехали до Санта Мария, пока у ворот толкались - у него из-под капота дымок пошел белый (у меня, правда, уже черный). И без видимых повреждений. А у второго (якобы DР?) фары уже погасли и помялось чего-то. Что за защита? Или глюк? Из окон не стрелял.
Еще СР Вrаvurа интересует. Первое: если поджечь изнутри, а потом зайти в маркер, то игра все равно к машине отсылает (а должна бы вроде миссия провалиться). Второе: рядом под мостом постоянно фура и пылесос. Может, с ними чего замутить надо? В последней миссии велосипед вон как пригодился...

21M   12 февраля 2010 в 12:25

Привет, всем!!! Подскажите, пожалуйста, где взять FCR-900 и Euros? Попробовал воспользоваться картой с транспортом, припаркованным в укромных местах, к сожалению не нашел!!! Помогите!

GTAмaнъ   12 февраля 2010 в 12:39

если поджечь изнутри, а потом зайти в маркер, то игра все равно к машине отсылает (а должна бы вроде миссия провалиться)
Вообще было бы логично, потому что подожжённая изнутри машина неминуемо должна взорваться, таким образом, садясь в неё горящим, ты её заведомо уничтожаешь, но вот не предусмотрели провал…

где взять FCR-900 и Euros?
FCR-900 ездит по улицам, ещё его можно взять в миссии «T-Bone Mendez». А вот Euros можно встретить только в отмеченной на карте точке (под Сфинксом в Лас-Вентурасе), но появлется он там только когда будет доступен экспорт/импорт. А когда доставишь все тачки, Euros можно будет закать в доках.

Шпольмозавр   12 февраля 2010 в 13:27

GTAMANь скрин с глендейлом если найду выложу.Просто про Саню у меня дохринища скринов.

Serge_Long   12 февраля 2010 в 15:49

GTAMANЪ
Так она и взрывается, а маркер остается, заходишь - "садись в машину..." Несуществующую. И сохранялок в домах нет, типа миссия продолжается. Думаешь, просто не предусмотрено?

Чёрный CP Elegant — Management Issues (OG Loc)
Что там все-таки с защитой? Почему у неразбитой с виду тачки, необстрелянной, негоревшей и невзорванной, после энного количества столкновений из-под капота идет ДЫМ??? Не проверял, что ли, никто?

CP RC Raider HotDog Van — Wear Flowers in your Hair (CJ) - читать как CP RC Raider — Wear Flowers in your Hair (CJ)? Он вроде Goblin?

И вообще, предлагаю исходить из того, что еще многие уникальные ТС МОЖНО сохранить. Подтверждалось неоднократно. А то вроде как поматросили и бросили. Призываю не оставлять попыток!!! :)))

Кстати, толкал Greenwood не по канаве, а напрямик, через проломы в заборах. Прямее и ближе, и копов (копчиков блин) немного. Обошелся без нового броника.

Шпольмозавр   12 февраля 2010 в 16:48

GTAMANЪ вот скрин Глендейла из миссии"Running dog".
PlayGround.ru

Шпольмозавр   12 февраля 2010 в 16:50

Да Glendale Смоука тут ещё и серый,а в реальности он голубой.

GTAмaнъ   12 февраля 2010 в 17:04

Такое ощущение, что у машин из роликов нет стёкол.

Чёрный CP Elegant — Management Issues (OG Loc)
Что там все-таки с защитой?

Не помню проверял ли лично, но про CP написано на ***.ag.ru, да и Lyцыk вроде говорил…

CP RC Raider HotDog Van — Wear Flowers in your Hair (CJ) - читать как CP RC Raider — Wear Flowers in your Hair (CJ)? Он вроде Goblin?
Напортачил немного : ) В одну строчку записал. Должно быть:

CP HotDog Van — Wear Flowers in your Hair (CJ)
CP RC Raider — Wear Flowers in your Hair (CJ)

Вертолётик именно Raider (зелёный), а Goblin бордовый.

Serge_Long   12 февраля 2010 в 17:58

ну, на аг уже многое устарело)
а когда сосиски неуязвимые?

GTAмaнъ   12 февраля 2010 в 18:07

До того, как на маркер заедешь.

Шпольмозавр   12 февраля 2010 в 20:14

mener,у тебяна скрине видно что Райдер стоит у своего пикапа.Этот скрин из бета версии,где у Райдера был Солдер.

GTAмaнъ   12 февраля 2010 в 20:18

Кстати, в игре Солдеров такого цвета нет.

Serge_Long   13 февраля 2010 в 01:09

GTAMANЪ

Проверил HotDog Van, результаты знакомые вроде... Перечитал твой пост от 10.01.10.))) А у гаража он уже только DP. Пытался без провала сохранить, по высоте в гараж не лезет, боком еле затолкал. Пропал после ролика.
Еще у Зиро взрывчатка имеется в количестве 2 шт...

Ушел терзать Elegant.

GTAмaнъ   13 февраля 2010 в 01:11

Еще у Зиро взрывчатка имеется в количестве 2 шт...
Он же типа с пультом сидит :)

Serge_Long   13 февраля 2010 в 01:29

Логично) Камикадзе?

Serge_Long   13 февраля 2010 в 02:57

Вот он интересный.
pix.PlayGround.ru
Дым - результат столкновений, стрелял только разок водителю в тыкву понятно зачем. Обе машины уничтожаются пулями и взрывом, эта имеет усиленную защиту от столкновений и ударов. И не получает видимых повреждений. Сохранить свойства всё не удается... Блин, блин, блин.

Shephаrd [U.S.S.R.]   13 февраля 2010 в 14:37

Serge_Long
Да успокойся-же ты. Их невозможно сохранить

Serge_Long   13 февраля 2010 в 14:57

Спокоен как надгробие. Попытка не пытка. Интиресно жэ!!!

GTAмaнъ   13 февраля 2010 в 15:00

Что нельзя сохранить — не страшно, и так с гаражами напряг.

Serge_Long   13 февраля 2010 в 15:30

Последние два раза проходил - сохранял только СР, в них корысти больше. Так что место найдется, было бы подо что.

нико ман   13 февраля 2010 в 20:34

Уникальный транспорт
Чёрный Perennial — Вig Smoke (In the Beginning)
Розовый Voodoo — Drive-Thru (Sweet)
FP Greenwood — Drive-Thru (Sweet)
CP Tampa с номером FELTCH — Nines and AK’s (Sweet)
CP Admiral — Los Sepulcros (Sweet)
Чёрный Greenwood с голубой крышей — Los Sepulcros (Sweet)
Mesa с тёмно-зелёной крышей — Robbing Uncle Sam (Ryder)
BP Forklift — Robbing Uncle Sam (Ryder)
EP Mule — Robbing Uncle Sam (Ryder)
CP PCJ-600 — OG Loc (Big Smoke)
CP Sanchez — Wrong Side of the Tracks (Big Smoke)
DP/EP/FP BF-400 с усиленной защитой от пуль — Just Business (Big Smoke)
Pony с внедорожными колёсами — Life's A Beach (OG Loc)
BP/FP Greenwood — House Party (OG Loc)
BP/FP Voodoo — House Party (OG Loc)
BP/FP Tahoma — House Party (OG Loc)
BP/EP/FP/временно Flip Proof Savanna — High Stakes, Low Rider (Cesar)
Чёрный FP Blade — High Stakes, Low Rider (Cesar)
Жёлтый FP Majestic — High Stakes, Low Rider (Cesar)
FP Remington — High Stakes, Low Rider (Cesar)
CP Sabre — The Green Sabre (Sweet)
CP Sentinel — The Green Sabre (Sweet)
CP Sanchez — Badlands (C.R.A.S.H.)
CP Sabre — Tanker Commander (Catalina)
BP Tanker — Tanker Commander (Catalina)
BP Tanker Trailer — Tanker Commander (Catalina)
CP Sadler — Tanker Commander (Catalina)
CP HPV-1000 — Small Town Bank (Catalina)
BP/EP/FP Fortune — Wu Zi Mu (Cesar)
BP/EP/FP Elegy — Wu Zi Mu (Cesar)
FP Sultan — Farewell My Love… (Cesar)
FP ZR-350 с внедорожными колёсами — Farewell My Love… (Cesar)
BP/EP/FP Patriot с номером ASSMAN — Вig Smoke’s Cash (Cesar’s Phone Mission)
EP Camper с окраской «Mothership» и номером EREHTTUO — Are You Going To San Fierro? (Truth)
EP Sadler — Are You Going To San Fierro? (Truth)
CP Merit — 555 We Tip (C.R.A.S.H.)
CP Sentinel — Mountain Cloud Boys (Wu Zi Mu)
DP/EP/FP Rancher [с тонированными стёклами] — Lure (Wu Zi Mu)
CP Maverick — The Da Nang Thang (Wu Zi Mu)
Коричневый Camper — Jizzy (Loco Syndicate)
[DP] Stretch c чёрной нижней частью — Jizzy (Loco Syndicate)
CP Boxville с ящиками в кузове — T-Bone Mendez (Loco Syndicate)
CP FCR-900 — T-Bone Mendez (Loco Syndicate)
Burrito с жёлтой хромированной окраской — Mike Toreno (Loco Syndicate)
DP/FP Rumpo — Outrider (Loco Syndicate)
Чёрный Stretch — Ice Cold Killa (Triads)
Серо-зелёный Pizzaboy — Ice Cold Killa (Triads)
Светло-голубой Pony — Toreno’s Last Flight (Triads)
Чёрный Maverick — Interdiction (Toreno)
Чёрный/белый Bobcat — Stowaway (Air Yard — Toreno)
CP Camper с окраской «Mothership» — Black Project (Air Yard — Truth)
CP Walton с номером TAMMY — Don Peyote (Triads Casino — Truth)
CP Walton с номером TIM — Don Peyote (Triads Casino — Truth)
BP Walton — Madd Dogg (Madd Dogg)
Светло-зелёный Packer с номером СFC 1888 — Cop Wheels (Robbery)
CP Maverick — Misappropriation (C.R.A.S.H.)
CP Buffalo — Misappropriation (C.R.A.S.H.)
CP Sentinel — Saint Mark's Bistro (Mafia)
Phoenix — A Home In The Hills (Triads Casino — Madd Dogg)
Красно-Чёрная BF Injection с номером LA5H L3Y — Cut Throat Business (CJ)
CP Vortex — Cut Throat Business (CJ)
Белый CP Newsvan — Cut Throat Business (CJ)
CP Infernus — Beat Down On B Dup (Sweet)
Camper с окраской «Mothership» и номером EREHTTUO — Riot (CJ)
CP Glendale — Los Desperados (Sweet)
BP/DP/EP/FP/KP/временно PP Greenwood — End of the Line (Sweet)
BP/FP/временно PP S.W.A.T. — End of the Line (Sweet)
CP Feltzer с номером IMY AK — End of the Line (Sweet)

Транспорт из гонок
FP: Alpha, Bandito, Banshee, BF-400, Blista Compact, Buffalo, Bullet, Cheetah, Club,
Elegy, FCR-900, Flash, Infernus, Kart, Nebula, NRG-500, PCJ-600, Phoenix,
Previon, Sanchez, Sentinel, Super GT, Turismo, Uranus, Windsor;
Другое: SAN Maverick, Чёрный Blade, Чёрная Sabre

Соревнование Low-Rider'ов
Remington с золотистым салоном

ultra_alen   13 февраля 2010 в 20:44

Почему мою открытую машину не записывают в список?

nik gtаsа[Zorb]   13 февраля 2010 в 20:48

ппц... никоман дибил

Serge_Long   13 февраля 2010 в 20:50

Это вроде вверху есть. К чему бы?

GTAмaнъ   13 февраля 2010 в 21:03

эксперт в GTA4
ЩИТО ЭТО?!

ultra_alen
Всё будет записано.

Шпольмозавр   14 февраля 2010 в 09:23

Где то ранее описывалось про чёрно-голубой Greenwood из миссии Лос Сепулкрос.И чё в нём уникального?В такой цвет в Трансфендере его можно покрасить,он пулепробиваемый,удароустойчивый.

Фанатег   14 февраля 2010 в 11:45

В такой цвет в Трансфендере его можно покрасить,он пулепробиваемый,удароустойчивый.

Его в Трансфендере можно сделать пуленепробиваемым и удароустоичивым? о_О

Serge_Long   14 февраля 2010 в 11:45

Уникально только то, что на дороге таких не встретишь. Обсуждалось в первой части, похоже, решили оставить в списке. Я тоже не считаю его достойным сохранения в гараже, как и черный Bobcat.

GTAмaнъ   14 февраля 2010 в 13:03

Я думаю, если в списке есть просто редкий транспорт (Pizzaboy, например), то вот такой полууникальный тем более должен быть.

Serge_Long   14 февраля 2010 в 17:51

GTAMANЪ,
может, стоит сделать больше групп в списке? А насчет редкого - вопрооос...

GTAмaнъ   14 февраля 2010 в 22:51

Больше групп? А что ты предлагаешь?

Serge_Long   15 февраля 2010 в 00:05

ИМХО

Строго говоря, свел бы весь УТ в одну таблицу (уж не осерчайте на старого совецкого инженера). Как раз тот случай, когда пригодится систематизация.
Строки - хронология.
Столбцы - наименование, миссия, уникальность (отдельными столбцами защита, внешний вид, другое...), возможность сохранения (да, нет, неизвестно), как вариант - и способ добычи (ссылка на соответствующую страницу, в пределах лояльности, разумеется...))).
Вступление с обозначениями - все в порядке. Редкий на дорогах - нафиг: Euros и Phoenix отсутствуют, Mr. Whoopee часто стоит в Лас-Пайасдас, Mesa и Pizzaboy не такая уж и редкость. Может, и трансфендеровскую окраску не писать? Остальное - так же в порядке примечаний.
Вот примерно как-то так. При указании способа получится, конечно, полная халява для "тех, кто будет после", ну так вроде мы для этого тут и расстарались))).

ЗЫ. Чёрный Vincent — не в Riot, в Home Coming.

GTAмaнъ   15 февраля 2010 в 00:20

Хорошая идея.

Euros и Phoenix отсутствуют
Согласен, давно уже решил убрать, только руки не дойдут.

Mesa… Я уже, честно говоря, забыл, как вообще умудрился её в редкие записать :) Если так, то ещё Manana относительно редкая… Но всё это ерунда, незаслуживающая внимание. Mr. Whoopee, согласен, убрать надо, раз он припаркован, то неважно, как часто он на улицах появляется. А вот Pizzaboy вроде нигде не припаркован? Тогда его реально тяжело достать.

Может, и трансфендеровскую окраску не писать?
Не знаю даже. Мне, как коллекционеру важно то, что сами эти машины всё-таки трофейные, но FAQ делаем для всех, а не только для меня… :) А людей эти тачки только отвлекать будут. Надо будет эти тачки как-нибудь компактно отдельно записать. А вот что делать с чёрным Мавериком? Вертушку вроде нереально перекрасить? :)

Чёрный Vincent — не в Riot, в Home Coming.
Точно, ошибся.

EDIT
А Euros-то куда записать? Это особый случай: машина припаркована в укромном месте только в определённое время (пока идёт экспорт/импорт), а потом только на корабле может быть заказана.

EDIT2

Serge_Long
12.02.10 17:58
а когда сосиски неуязвимые?

GTAMANЪ
12.02.10 18:07 До того, как на маркер заедешь.


Не то я ответил, фургон-то DP/PP.

Serge_Long   15 февраля 2010 в 01:00

Служим Отечеству)))

Pizzaboy часто катался под мостом, где СP Bravura стоит (да-да, все мучаю бывает ее...))). Черный Маверик, безусловно, эксклюзив. Жаль, СР не черный - во жэсть была бы... Пеших копчиков коцает пропеллером черная аццкая машина 8DDD
Забыл: еще стоит указать, когда только с кодами добываются, чтобы труЪ коллеги зря не парились. Хоть звездочкой, что ли.
Euros на карте есть, и славненько, а кому надо - пусть бабки готовит. Может, в примечание?... Подумать надо.

Не то я ответил, фургон-то DP/PP.

Про то и пишу 13.02.10 01:09)))

GTAмaнъ   15 февраля 2010 в 01:57

Pizzaboy часто катался под мостом, где СP Bravura стоит
Да ну? А я его вообще в Лос-Сантосе вроде бы не видел. Только в Лас-Вентурасе и его окрестностях.

Забыл: еще стоит указать, когда только с кодами добываются, чтобы труЪ коллеги зря не парились. Хоть звездочкой, что ли.
Да, это нужно.

А вообще, изначальная-то идея — сделать подробное руководство, такое, как это: www.gta.ru/forums/gta_3/572714

Serge_Long   15 февраля 2010 в 03:04

Охрененная идея.

Двумя руками за, если надо, готов помочь. Не видел раньше. Знакомство с GTA началось с SA, поэтому на васю с тройкой как-то не подсел. До кучи они у меня модифицированные какие-то, и "атмосферы нет", как уже справедливо отмечалось.

А я его вообще в Лос-Сантосе вроде бы не видел

Да ОН вроде, красно-желтый, и мужик пиццный. Заскриню, как увижу.
Еще по теме. Euros и прочие эксклюзивы из, так сказать, "нелинейных" миссий можно тоже в таблице по хронологии записать, по мере появления доступности этих миссий. Те же гонки, например.

GTAмaнъ   15 февраля 2010 в 03:23

Заскриню, как увижу.
Да я верю :) Просто я к чему клоню: появляется он случайно и очень редко, короче, заслуживает упоминания, ИМХО.

Насчёт руководства — да, идея-то охрененная, но даже по тачкам Трёхи было нелегко составить, а тут их в разы больше. Ну ладно, глаза боятся — руки делают :) А ещё такая тема, естественно, есть по Вайсу: www.gta.ru/forums/gta_vice_city/30684

Кстати, в темах о тачках Трёхи и Вайсы припаркованные тачки тоже рассматриваются, поскольку к этим частям серии нет карт транспорта.

SA Pr0   15 февраля 2010 в 15:47

Нашел кучу уникальных несохраняемых тачек:
DР Банши - Пирс 69
DР/КР/РР Элегия - Тест-заезд
DР Султан - Тест-заезд
SР Полиция СФ - Тест-заезд
Невидимая запертая Элегия - в гараже после прохождения миссии "Тест-заезд"
Невидимый Султан - в гараже после прохождения миссии "Тест-заезд". Можно покататься.

Фанатег   15 февраля 2010 в 15:58

А я его вообще в Лос-Сантосе вроде бы не видел

А я именно там его и видел. Причём один раз за всю мою игровую жизнь в СА. Он мне попался в районе круглого стадиона. Кстати, именно в том же районе я встретил "Мистера Вупи" с клоуном за рулём.

Ещё в список редкостей я бы добавил Faggio. Хоть он и припаркован возле гамбургерной в Лас-Вентурасе, но на улицах он так же редок, как и Pizzaboy.

GTAмaнъ   15 февраля 2010 в 17:01

DР/КР/РР Элегия - Тест-заезд
DР Султан - Тест-заезд

Были известны.

Невидимые тачки — это как так? O_o

Ещё в список редкостей я бы добавил Faggio. Хоть он и припаркован возле гамбургерной в Лас-Вентурасе
Вот хотя бы поэтому его в списке не будет, как и Вупи. И я что-то не помню, чтоб он очень уж редко был на дорогах.

Serge_Long   15 февраля 2010 в 18:23

SA Pro

В каком, в Догерти? У меня в Гэнтоне (вроде после 100?) начинает орать, что гараж переполнен, когда там одна машина.

Фанатег

Mr. Whoopee встречал на пирсе с "чертовым колесом".

GTAMANЪ

Может, Euros проще на карте в доках указать? По аналогии с Гидрой на базе.

GTAмaнъ   15 февраля 2010 в 18:38

Хм, а ведь Euros обозначен на карте под Сфинксом. Причём соответствующим значком, показывающим, что он там только во время экспорта стоит. Короче, из списка удаляю, а в примечаниях напишем, что его в доках можно будет заказать.

Serge_Long   15 февраля 2010 в 18:43

Вообще мутный он. Мало того, что под сфинксом только однажды, так и в доках только раз в неделю.

EDIT

Может, стоит добавить столбец "Условия" или типа того. Коротенько текстом прокомментировать. Тогда вроде без примечаний можно обойтися.

Фанатег   15 февраля 2010 в 21:45

Да нафиг этот Euros нужен? Он так себе. А вот Phoenix это уже что-то, хоть его и сложно достать.

Serge_Long   15 февраля 2010 в 23:26

В гонках легко, правда, с провалом.

SA Pr0   16 февраля 2010 в 16:09

Невидимые тачки - остаются в гараже, в который они заезжают в ролике. Если туда телепортироваться и вытащить Султан, то от него будет только тень. Карла не видно.

Serge_Long   16 февраля 2010 в 20:13

Мда... Что-то я ошибся насчет Pizzaboя. Раз десять туда съездил, так и не встретил. Только Faggio караванами (и на мосту, кстати, тоже). Точно помню, видел несколько штук там одновременно. Вот, наверно, и переклинило, что часто встречается :)

SA Pr0   17 февраля 2010 в 16:20

Я нашел способ добыть Андромеду (правда, с читами и пока не получилось, постоянно исчезает):
1. В ролике, где "Торено хочет, чтобы ты установил бомбу..." вводим чит на взрыв. Андромеда останется стоять целой.
2. Берем из гаража танк и взрываем им Андромеду.
3. Толкаем до ангара.
4. Ставим в дверях какой-нибудь байк.
5. Толкаем Андромеду так, чтобы она была по диагонали ангара.
6. Самоубийство. Другого способа провалить миссию нет :(

Serge_Long   17 февраля 2010 в 19:23

Здорово зёма! Вот ты дотошный... поддерживаю от души! Тоже попробую при случае.

GTAмaнъ   17 февраля 2010 в 21:30

вводим чит на взрыв

Кто-то говорил ещё давно, что можно её миниганом расстрелять.

Jurа   17 февраля 2010 в 21:49

Я как-то пробовал достать Андромеду, но никак не получалось затолкать её в ангар.

Serge_Long   18 февраля 2010 в 21:34

Pony в "Пирсе 69" имеет усиленную защиту от пуль.

Serge_Long   20 февраля 2010 в 00:26

Андромеду из минигана - легко, пулек 30. И по диагонали должна вроде влезть. Сорри, темновато, ночь была :)

pix.PlayGround.ru

Но каждый раз пропадает, как наполовину затолкнешь... И хвост вроде высоковат для ворот.

GTAмaнъ   20 февраля 2010 в 00:30

Жаль, всё-таки один из самых интересных экземпляров уникального транспорта.

Serge_Long   20 февраля 2010 в 02:53

Хвост реально запихнуть, если "на козла" поставить.
pix.PlayGround.ru
Все равно пропадает. Прикол в том, что миссия продолжается, надо только на пандус попасть, даже на танке срабатывает.

SA Pr0   22 февраля 2010 в 15:56

Если я расстреливаю Андромеду из минигана ПОСЛЕ ролика, то она у меня 100% проваливается под землю.

Новое:
ЕР Адмирал
Миссия: "Ты получил свои ягодки"
Я нашел способ добычи только с самоубийством, но может еще какой есть?

GTAмaнъ   22 февраля 2010 в 16:11

Интересно, это не тот, у которого номер G1RUYHUN?

ultra_alen   22 февраля 2010 в 19:47

SA Pro, название миссии английское.

GTAмaнъ   22 февраля 2010 в 20:46

You've Had Your Chips — где завод по производству левых фишек надо уничтожить.

Serge_Long   22 февраля 2010 в 21:01

SA Pro

100% проваливается под землю

Имеешь в виду в гараже?
Что, с читом не проваливается?

Правый Адекват   23 февраля 2010 в 12:12

Черный Elegant с пуленепробиваемыми колесами в миссии "Managment Issues"
Я имею в виду тот, который мы должны у водилы отобрать когда он из кафе едет

SA Pr0   26 февраля 2010 в 15:54

Андромеда взрывается и проваливается. Я нашел еще 1 несохраняемую тачку - DP Манана, миссия "Взрывоопасная ситуация" (где в карьере надо динамит собрать). Сдается мне, что у всех тачек с несохраняемой DP она входит в несдвигаемость.

пВоЛшЕбНиК нАх   26 февраля 2010 в 23:08

супир матак!!!PlayGround.ru
супир тачки!!PlayGround.ru


PlayGround.ru

GTAмaнъ   27 февраля 2010 в 00:28

Ё-моё, ну хоть иногда надо мозг включать, перед тем как в тему влезать…

SANEKК   27 февраля 2010 в 14:03

Че вы на его так поперли? Может человек впервые узнал что есть в этой игре

Helena No4ka   28 февраля 2010 в 02:32

Полностью согласна. Оскорбить легко (якобы выдвинуться, какой ты самый лучший, а другие - дерь...), помочь советом - не всегда легко, вернее, не всегда и не всем охота.

GTAмaнъ   28 февраля 2010 в 08:04

Ну нельзя совсем не глядя заходить в тему, на форум, да куда угодно. Посмотри, что до тебя было написано и не будешь выглядеть дураком, пишущим не пойми что. Придерживались бы люди это правила, не было бы столько мусора на форуме и вообще в интернетах.

Шпольмозавр   28 февраля 2010 в 11:48

А ещё в миссии explosive situation манана до определённого момента пуленепробиваемая кроме бака

SA Pr0   2 марта 2010 в 15:57

Джонсон напившийся Спранка
Когда Манана пуленепробиваемая?

GTAMANЪ
CP Walton - Don Peyote (Triads Casino — Truth) мне добыть не удалось по способу на всем известном сайте - он не взрывается читом.

Шпольмозавр   2 марта 2010 в 16:06

Ну пока в маркер не встанешь где курьеру надо взрывчатку дать

Serge_Long   2 марта 2010 в 23:00

Манана это есть гут. Сохраняется?

Шпольмозавр   2 марта 2010 в 23:01

Должна.Но на аг про неё не написано

Serge_Long   2 марта 2010 в 23:26

аг курит. многое там стереть пора. сам не пробовал сохранить?

GTAмaнъ   3 марта 2010 в 14:04

Там инфа неполная и не всегда верная, всё самим проверять надо.

Serge_Long   3 марта 2010 в 18:07

Сайт ПГ в этом вопросе, как и в ряде других - единственный живой и адекватный. Сие суть не лизание ж0пы, а констатация факта.

SA Pr0   7 марта 2010 в 16:35

Еще 1 ТС переходит из "нельзя сохранить" в "можно сохранить":
СР Buffalo - миссия, где надо убить Пуласки. Взрываем его читом, до того, как Пуласки сядет и толкаем до гаража (миссия провалится из-за удаления от Пуласки). Он же уникален дополнительным черным цветом, без защиты можно сохранить без использования читов.

GTAмaнъ   7 марта 2010 в 16:41

Такого даже в «Нельзя сохранить» не было. Машина также примечательна номером PULASKI, который сохранить нельзя. Ещё предполагаю, что белый цвет не встречается у Buffalo на улицах.
А CP точно есть?

Serge_Long   7 марта 2010 в 22:17

ВР без РР есть точно, каждый раз из минигана обрабатывал, хоть бы хрен. Только шины пробиваются, этим и пользовался. А самому Пуласки миниган до фени. А жаль.

Шпольмозавр   8 марта 2010 в 10:25

Оказывается Манана в миссии"Explosive situation"теряет свою пуленепробиваемость.Хоть провалить миссию убийством курьера,после этого она будет пуленепробиваемая до тех пор пока Сидже не сядет в него,и пока машина не побывает в гараже.

nik gtаsа[Zorb]   8 марта 2010 в 11:08

э? А машину Пуласки разве нельзя сохранить? Я вроде с номером сохранял

Jurа   8 марта 2010 в 12:05

Машину сохранить можно, но вот её номер "PULASKI" - нельзя. После закрытия гаража номер становится обычным.

GTAмaнъ   8 марта 2010 в 12:37

Да, и это, к сожалению, касается всех уникальных номеров. А как минимум BP у Buffalo теперь припоминаю, ведь я когда-то пытался пройти миссию, уничтожив машину, тем самым не дав Пуласки далеко убежать, но взорвать машину не получалось.

ultra_alen   9 марта 2010 в 20:34

Такая способность теряется у машины Пуласки, после того как он выедет на шоссе.

SA Pr0   10 марта 2010 в 16:08

Жёлтый Forklift — Breaking The Bank At Caligula’s (Robbery) можно сохранить с телепортом.
СР у Buffalo есть точно - проверял трейнером +151. А цвет у него не белый, а светло-серый.

Что значит «не взрывается читом»? Разве это возможно?
Да. RC Bandit в миссии, где надо бочки перед ним убирать, тоже не взрывается читом. Поезда/велики/трамвай не взрываются в принципе.

GTAмaнъ   10 марта 2010 в 16:37

Жёлтый Forklift — Breaking The Bank At Caligula’s (Robbery) можно сохранить с телепортом.

Разве можно в транспорте телепортироваться из интерьера на улицу? Ну даже если и можно, смысла никакого, ведь тогда можно трейнером взять да и окрасить любой погрузчик в жёлтый цвет. Такое же читерство.

СР у Buffalo есть точно - проверял трейнером +151. А цвет у него не белый, а светло-серый.

Насчёт того, какой точно у него цвет не знаю, но вроде такой не встречается у Buffalo, так?

RC Bandit в миссии, где надо бочки перед ним убирать, тоже не взрывается читом.

Ну там дело в интерьере происходит всё-таки. А CP Walton ты в какой момент взорвать пробовал, во время ролика что ли? Если так, то в том, что он не взрывается, нет ничего необычного.

SA Pr0   13 марта 2010 в 12:52

RC Bandit в миссии, где надо бочки перед ним убирать, тоже не взрывается читом.
Но Гоблины и тигеры взрываются!

CP Walton я взрывал и в ролике, и перед роликом - не взрывается и все!

cgjhnfu   14 марта 2010 в 13:35

как вставлять картинки

Шпольмозавр   14 марта 2010 в 14:40

Да ведь в файле carcols.dat можно прописать на строке где находится Форклифт номер которому соотвествует этот цвет.И будут потом в игре жёлтые форклифты

Serge_Long   14 марта 2010 в 21:54

Да ведь прописать можно что угодно. Таки не труЪ.

Shkiper-prizrak   15 марта 2010 в 22:21

Народ, может кто уже встречал такой момент, я вот проходил миссию медика и пожарника, после 12 уровня транспорт получил временно полную DP-защиту (или может просто повышенную противоударную защиту), но после сохранения в гараже защита пропадает, пробывал врывать транспорт и сохранять, тоже пропадает, миссию правда не проваливал. У меня еще стоит saCamHack v1.2, так вот шкала повреждения не уменьшается а возрастает. Картинка тоже есть:
pix.PlayGround.ru

GTAмaнъ   15 марта 2010 в 22:42

Да, прочность машин в доп. миссиях возрастает.

Шпольмозавр   15 марта 2010 в 22:59

Кстати в миссии Вертикальная птичка,лодка"Запуск"(Lauch)на которой солдаты заплывают на корабль,окрашена в светло голубой цвет.Эту лодку можно отнести к числу уникальных.Просто в штате я никогда не видел голубые Запуски

GTAмaнъ   16 марта 2010 в 00:00

А где они вообще в штате? :)

Lightninggg   16 марта 2010 в 06:59

Помоему, весь уникальный транспорт вы уже нашли.

SA Pr0   16 марта 2010 в 15:12

А я вот сомневаюсь:)

Джонсон напившийся Спранка
Я в файлах игры ничего не изменял, но мне однажды встретился черно-белый Mothership.

Shkiper-prizrak   16 марта 2010 в 23:04

В миссии "Девушка Свита" Карла и Свита преследуют 2 тачки Sentinel с временной повышенной пуленепробиваемой защитой. После сохранения в гараже свойства пропадают, как я не старался их сохранить со свойствами - не получается, может у кого получалось?

GTAмaнъ   16 марта 2010 в 23:15

Я предполагал, что у них могут быть какие-либо особые свойства, но никогда не проверял, да и сохранить эти машины не пробовал.

Shkiper-prizrak   19 марта 2010 в 00:38

Народ, у кого-то получалось сохранить СР Sentinel из миссии Green Sabre? Я уже битый час бъюсь, а машина после гаража простенькая, да и до гаража тоже, совсем не так как на ютубе(((

Shkiper-prizrak   19 марта 2010 в 01:14

Сори, я уже разобрался, там оказывается надо до смерти Свита тачку убить так чтобы черный дым пошел)

Serge_Long   19 марта 2010 в 01:20

Все сохраняется, что-то делаешь не так. Момент с дымом ловишь? Пока братца отоварят, дожидаешься?

EDIT

Ага, опоздал я. Ну, тогда с пополнением коллекции!

Shkiper-prizrak   19 марта 2010 в 02:16

Спс, действительно классное пополнение)

Night Light   19 марта 2010 в 02:23

А я вот сомневаюсь:)
И я. :)

Блин, давно не заходил в эту тему... Смотрю что без меня много нового нашли, молодцы! Мне только одно не понятно - чёрный Greenwood с голубой крышей всё-таки уникален или нет? Если нет, то предоставьте док-ва!

GTAмaнъ   19 марта 2010 в 04:18

Не уникален. Можно взять обычный и выкрасить его так. Но по улицам такие не ездят. Я сохранил только из-за того, что было место в гаражах. Если у тебя дефицит места — не сохраняй.

Night Light   19 марта 2010 в 06:11

Мне нужны доказательства в виде скриншотов с сравнением этих двух Гринвудов, а то так не убедительно.

Я кстати в прошлом году тоже сохранял его. Он вообще крутой и добывается не вполне обычным способом (только с провалом миссии).

Если у тебя дефицит места — не сохраняй.
Дефицит места? :)) Я вообще с октября в СА не играю... Я сейчас в Трёху и Вайс играю!

---

Насчёт BP или CP Tanker Trailer'а - он бесполезен конечно, но крайне необычен, и именно поэтому я БУДУ сохранять его в гараже!

GTAмaнъ   19 марта 2010 в 06:14

Мне нужны доказательства в виде скриншотов с сравнением этих двух Гринвудов, а то так не убедительно.
Как понять, «этих двух»?

Night Light   19 марта 2010 в 08:36

Ну, того который добыл из миссии и того, который сделал в Трансфендере.

GTAмaнъ   19 марта 2010 в 08:41

Да чё их сравнивать? Одинаковые будут.

Shkiper-prizrak   19 марта 2010 в 10:06

А CP Boxville с ящиками в кузове — T-Bone Mendez (Loco Syndicate) добыть без кодов, телепортов и пр. можно?

Serge_Long   20 марта 2010 в 03:02

Отличная мысль. Давно пора поизгаляться над читерскими тачками. При первой возможности приступлю.

SA Pr0   20 марта 2010 в 14:17

Новое:
Розовый Виндсор с черным 2 цветом - "A Home in the Hills"

В миссии "Vertical Bird" Сквало бывают разных цветов. Я взял себе красно-черную и полностью черную.

Night Light   20 марта 2010 в 20:42

Отличная мысль. Давно пора поизгаляться над читерскими тачками. При первой возможности приступлю.
И я! Будем работать вместе. Лады?

Serge_Long   21 марта 2010 в 00:21

Яволь, камрад!

Night Light   27 марта 2010 в 06:42

Только что встретил Pizza Boy! Он мне в этом районе часто встречается...

PlayGround.ru

GTAмaнъ   27 марта 2010 в 06:53

Фигасе, для Лос-Сантоса это жуткая редкость. Тебе везёт.

З.Ы. А ты ж вроде щас в Вайс собирался рубиться? :)

Night Light   27 марта 2010 в 08:06

Фигасе, для Лос-Сантоса это жуткая редкость. Тебе везёт.
Тут, именно в этих местах раз пять его встречал!

А ты ж вроде щас в Вайс собирался рубиться? :)
Потом порублюсь. Кстати в Вайсе мне с Lightless таксишками сильно невезёт((

З.Ы. По ходу, в Лос Сантосе они спаунятся только здесь...

SA Pr0   27 марта 2010 в 14:27

У меня такой вопрос: я поставил в ангар поезд (локомотив), сохранился - все нормально. Подхожу к ангару - игра вылетает. При новой загрузке то же самое. Глюк?

nik gtаsа[Zorb]   27 марта 2010 в 14:38

Нет. Просто их нельзя сохранять

Serge_Long   30 марта 2010 в 02:51

Куда темка-то свалилась... А у FР Grееnwооd'а из Drivе-Тhru еще и ЕР в миссии усиленная, с четвертой гранаты только взрывается.

GTAмaнъ   30 марта 2010 в 03:53

Круто. А ты перепроверяешь щас тачки?

Serge_Long   30 марта 2010 в 12:33

Не, времени мало. Вот попалось на глаза, Балласы взорвались бок о бок, а нам хоть бы хрен.

Night Light   31 марта 2010 в 01:42

Народ! Чё за хрень? Никак не получается CP Greenwood сохранить - Карл всегда закрывает дверь...

EDIT

Так, я не понял, почему найденное мной (25.11.09 16:59) не выделено жирным?

GTAмaнъ   31 марта 2010 в 12:03

Делай так, как показано в

этом видео.

Так, я не понял, почему найденное мной (25.11.09 16:59) не выделено жирным?
Когда будем FAQ делать, там и укажем, кто что открыл и придумал.

Один из них   31 марта 2010 в 12:28

Самое уникальное это горшок))

Night Light   31 марта 2010 в 14:42

Сегодня проверил CP Camper с окраской «Mothership» — Black Project (Air Yard — Truth)! Взрывать его НЕ НАДО, это только затруднит его добычу!

Делай так, как показано в этом видео.
Я это видео смотрел уже 100 раз, делаю всё в точности "по рецепту", но когда надо дверь оставить открытой, то Карл её почему-то закрывает...

Когда будем FAQ делать, там и укажем, кто что открыл и придумал.
Что, так сложно выделить?

Самое уникальное это горшок))
Он вырезан из игры и поэтому доступен только с помощью трейнера (или спаунеров).

GTAмaнъ   31 марта 2010 в 14:53

Я это видео смотрел уже 100 раз, делаю всё в точности "по рецепту", но когда надо дверь оставить открытой, то Карл её почему-то закрывает...
Вроде надо жать вперёд и вбок, чтоб он не успел закрыть.

Что, так сложно выделить?
Как выделить, в списке что ли?

Serge_Long   31 марта 2010 в 15:10

Night Light

Взрывать его НЕ НАДО, это только затруднит его добычу!

Взорванный дотолкать несложно, а не взорванный у меня то ли свойства терял, то ли пропадал.

SA Pr0   31 марта 2010 в 16:18

[GTA.ru]MANЪ
Уточнения в список: CP Vortex — Cut Throat Business (CJ) - он двух видов: черно-серый (для Лока) и полностью белые (для Медд Дога и Карла) Оба цвета уникальны.

CP Camper с окраской «Mothership» — Black Project (Air Yard — Truth) - я добывал без взрывания - дотолкал обрезом до гаража (в танк Карл садится не захотел, как и в остальные машины, в чем дело?) и потом для провала миссии взорвал Карла. А что если Camper в воду затолкать? Миссия провалится?
Кстати, он бывает 3 видов: обычный, с черной верхней частью, с красной верхней частью.

Вопросы по "Неизвестно, можно ли сохранить":
Розовый Voodoo с 200%-ной броней - Big Smoke (In the Beginning)
Чёрный Vincent — Home Coming (CJ) - я убил Свита, не доезжая до Гантона и спокойно его сохранил.
[Утяжелённый] Чёрный Huntley — Jizzy (Loco Syndicate), [Утяжелённая] [DP] Elegy с номером NU SKOOL и др. — Test Drive Wang Cars - почему неизвестно? Ведь увеличенную/уменьшенную массу/броню сохранить нельзя?

GTAмaнъ   31 марта 2010 в 16:32

Чёрный Vincent — надо было написать, что неизвестно, добывается ли без провала. Исправлю.
[Утяжелённый] Чёрный Huntley — неизвестно, можно ли вообще сохранить машину, без утяжелённости, она полууникальна (цвет не встречается, но может быть получен с помощью TransFender'а).
[Утяжелённая] [DP] Elegy — неизвестно, можно ли сохранить DP.

OKStyle   31 марта 2010 в 21:43

[GTA.ru]MANЪ писал в посте от 25.01.10, что читом перемещался на дно... По штату полно дыр в текстурах, через которые можно попасть на дно... Вопрос в том - пока будешь добираться до вертолёта - не исчезнет ли он? Ближайшая - между сельской местностью в Лос-Сантосе и Лас-Вентурасом. Нашли мы эти баги в SA-MP, надо попробовать в сингле...

Night Light   1 апреля 2010 в 12:16

CP Camper с окраской «Mothership» — Black Project (Air Yard — Truth) - я добывал без взрывания - дотолкал обрезом до гаража (в танк Карл садится не захотел, как и в остальные машины, в чем дело?) и потом для провала миссии взорвал Карла. А что если Camper в воду затолкать? Миссия провалится?
Кстати, он бывает 3 видов: обычный, с черной верхней частью, с красной верхней частью.

Надо как делал Fiesbert дойти до Форта Карсона, выпить бутылочку Спранка, после этого можно будет залезть в любой автомобиль! Делаем всё как и он, только сталкиваем Camper с горы аккуратно, не взрывая его! Если взорвать, то толкаться он будет хуже, да и исчезнуть может в любой момент...

Night Light   2 апреля 2010 в 05:23

[Утяжелённый] Чёрный Huntley — неизвестно, можно ли вообще сохранить машину, без утяжелённости, она полууникальна (цвет не встречается, но может быть получен с помощью TransFender'а).
Нафиг из списка!

Pizza Boy - нафиг из списка!

[Утяжелённая] [DP] Elegy — неизвестно, можно ли сохранить DP.
Проверим!

Night Light   2 апреля 2010 в 05:44

Сейчас усиленно проверяю Розовый Voodoo с 200%-ной броней из миссии Big Smoke (In the Beginning).

Проверка №1

Для начала я попытался добыть этот Voodoo без провала миссии. Действовал крайне просто и банально: после роликов разделался с балласами в этом Voodoo, сел за руль, отвез его в гараж, и завершил миссию. Тачка исчезла.

Проверка №2

Я действовал точно также как при первой проверке, но перед тем как выйти из гаража взорвал Voodoo установив на него 5 взрывпакетов. После прохождения миссии заглянул в гараж - тачки нет.

Проверка №3
3a. Этот способ тоже без провала миссии, но немного более сложный. Как обычно я разделался с балласами, но вместо того чтобы везти Voodoo в гараж решил довезти его до места окончания миссии. Делал это так: оставлял Voodoo с открытыми дверями, сажался на велик и проезжал небольшое расстояние по маршруту миссии, потом возвращался к Voodoo, садился в него и ехал до велика, и останавливался дальше на расстоянии которое примерно отделяло Voodoo и BMX, выходил из Voodoo оставив двери открытыми, шел до велика и делал опять также. Так я ехал до самого маркера в Гантоне, там я припарковал Voodoo на лужайке где еще кастет лежит, оставил его с открытыми дверями, сел на BMX и заехал в маркер. После прохождения миссии поехал на лужайку, но там уже ничего не было. Пробовал оставлять Voodoo и в другом месте, результат тот же.

3b. Этот способ я придумал специально чтобы раз и навсегда проверить пропадает ли Voodoo при осуществлении способа 3a. Вообщем я все делал как и в прошлый раз, только решил поставить Voodoo не на лужайку, а в гараж, но так, чтобы он немного выпирал из гаража и тот не закрылся. К сожалению, то что Voodoo пропадает подтвердилось, во время ролика гараж уже был закрыт, а после прохождения миссии когда я подошел к нему там естественно ничего не было.

3c. Я опять действовал по способу 3a, только вместо того чтобы ставить Voodoo на лужайку или еще куда-то решил поставить его прямиком в гараж. Я знал что из этого ничего не выйдет, и как и следовало ожидать Voodoo исчез.

3d. Действовал по способу 3c, только перед тем как выйти из гаража взорвал Voodoo не выходя из гаража. Тачка снова исчезла.

Вообщем как видете, без провала эту тачку добыть нельзя, а знаете почему? Все очень просто. Во время последнего ролика тачка уже не должна преследовать Карла, Свита, Райдера и Смоука, и поэтому она скриптом убирается из игры (независимо от того поставили ли вы ее в гараж, или нет).

Проверка №4
4a. Этот способ уже с провалом миссии. Хочу заметить что при его осуществлении тачка не может исчезнуть впринципе. Вообщем суть его такова: я как обычно разделался с балласами, сел в тачку, и поехал к своим друзьям на великах. При моем приближении они стали удаляться, я поехал за ними и ехал до тех пор, пока они не остановились. После этого я на приличном расстоянии вышел из тачки, оставив ее двери открытыми, и выстрелил из РПГ в сторону великов. После того как кто-то из OGF умер, миссия была провалена, и наконец-то я смог отвезти Voodoo в гараж. Вообщем доехал я до гаража, поставил Voodoo внутрь, вышел, и зашел снова. Тачка сохранилась, повреждения исчезли, двери разблокировались! Осталось проверить только сохранилась ли броня. Если сохранились она должна была взорваться после 2-х выстрелов из РПГ. Выехал я ней на открытое пространство, выпустил ракету, и она после первой же взорвалась. Значит броня не сохраняется!

4b.

Проверка №5
5a.

5b.

Serge_Long   2 апреля 2010 в 12:50

Night Light

Pizza Boy - нафиг из списка!

Не согласен. Вчера только второй раз встретил в ЛВ, и то с читами развлекался. Редкий, редкий.

Night Light   2 апреля 2010 в 12:58

Простую Manana'у в список!!!

Serge_Long   2 апреля 2010 в 14:06

Которую? DP?

EDIT

Слав, редактируешь - указывай, а то xepня получается.

GTAмaнъ   2 апреля 2010 в 14:48

[Утяжелённый] Чёрный Huntley — неизвестно, можно ли вообще сохранить машину, без утяжелённости, она полууникальна (цвет не встречается, но может быть получен с помощью TransFender'а).
Нафиг из списка!


Ну тогда нужно все подобные тачки удалять. Или все оставлять. А вообще, надо бы дополнительный цвет у них проверить.

Pizzaboy — очень редкий, просто так его трудно встретить, надо очень долго ездить по штату, поэтому пусть будет.

SA Pr0   2 апреля 2010 в 18:01

Новое:
DP Vortex — Cut Throat Business (CJ). Добывается так: после ролика, где Лок Садится на карт, не преследуем его, а садимся в его Vortex. После провала миссии едем в гараж.

Чёрный Huntley вроде бы уникален именно дополнительным цветом.

GTAмaнъ   2 апреля 2010 в 18:13

DP Vortex — Cut Throat Business (CJ). Добывается так: после ролика, где Лок Садится на карт, не преследуем его, а садимся в его Vortex. После провала миссии едем в гараж.

Только бессмысленно его добывать, ведь в начале миссии можно добыть его же, но CP.

Lady Mishelle   3 апреля 2010 в 12:55

Здравствуйте! Я новенькая на этом сайте, но уже давно просматриваю эту тему. Я тоже хочу собирать уникальный транспорт, но...
Недавно я начала проходить GTA San Andreas заново. И первое что мне хотелось заполучить- чёрный Perennial из миссии Big Smoke. Я решила действовать так, как написано на ВСЕМ ИЗВЕСТНОМ САЙТЕ.ру."Просто оттолкать" не получилось. Во-первых,очень далеко, и толкать эту машину - хмм...
Во вторых, балласы через некоторое время начинают кружить вокруг меня и сильно мешают. Я естественно устраняю назойливую угрозу.Мне дают звезду, и это очень осложняет дальнейшие действия. Полиция начинает стрельбу, моя машина( на которой я толкаю Perennial) дымится, и взрывается, а дальше... Вообщем всё обламывается. У меня есть несколько способов нормально дотолкать её до Гантона.
1) Толкать выстрелами из обреза. Я ещё не пробовала так сделать,но попытаюсь.
2) Просто толкать её какой-нибудь машиной.
Во всех этих способах есть один изъян - БАЛЛАСЫ И ПОЛИЦИЯ!!!
Как избавиться от балласов, не заработав звезды и не потеряв Perennial?!
P.S. Где найти Manana? Я один раз уже прошла GTA SA, но этой машины так и не встретила... Может, есть какие-нибудь места где она бывает чаще всего?
С огромным уважением, Мария.

GTAмaнъ   3 апреля 2010 в 13:13

Привет! Щас будем разбираться :)

1) Естественно, чтоб добыть Perennial Смоука, от Балласов надо избавиться. Я убивал их, получал одну звезду, прибегал коп — я его аккуратненько, не насмерть, давил машиной и пережидал, пока звезда исчезнет. А толкал машину разными отобранными. Как только одна начинала дымиться, брал другую. Действовать надо осторожно, всегда держа взорванный Perennial в поле зрения. Вообще его неплохо толкать Securicar'ом (инкассаторский фургон), но его ещё найти надо.

2) Manana — довольно редкая машина, особенно в Лос-Сантосе. Там её можно встретить во время погони за Фредди (миссия Смоука «OG Loc»). Иногда редко ездит по улицам Сан-Фиерро, также мы должны угнать Manan'у в миссии Вузи «Ran Fa Li». В Лас-Вентурасе машина встречается опять-таки в миссии Вузи, второй за казино («Explosive Situation»).

Serge_Long   3 апреля 2010 в 13:27

Еще где-то писали, что на Мананах да-нанги бывает катаются, соответственно, ближе к докам СФ.

Lady Mishelle   3 апреля 2010 в 13:35

[GTA.ru]MANЪ и Serge Long - спасибо:)

Serge_Long   3 апреля 2010 в 13:53

Не на чем, сударыня, для этого мы тут и собрались.
:)

Night Light   3 апреля 2010 в 16:32

У меня тоже трабла в конце января 2009-ого была с чёрным Perennial'ом... В конце-концов я всё-таки добыл его "сняв" балласов из пистолета с глушителем с крыши Perennial'а! А до гаража толкал Securicar'ом!

Аркадий Зельман   3 апреля 2010 в 19:26

у тачки из полиц.уч.можно опустить капот

Lady Mishelle   4 апреля 2010 в 12:57

Может не в тему, но сейчас в начальном ролике игры я кое-что заметила. Когда Карл в Либерти-Сити Аэропорте, то там можно увидеть расписание рейсов:
1) Vice
2) San Andreas
3) Carcer ( точно не запомнила название, но это тот остров-призрак из GTA 3
:)

MC_Black   4 апреля 2010 в 13:06

Cаrcer - это не город призрак. Это город из игры Manhunt. Слышала про такую?

Lady Mishelle   4 апреля 2010 в 14:43

Да. Я ошиблась...

Master GTA SA   4 апреля 2010 в 14:52

помоему самая уникальная машина это запор! =)

Master GTA SA   4 апреля 2010 в 14:52

помоему самая уникальная машина это запор! =)

Master GTA SA   4 апреля 2010 в 14:53

помоему самая уникальная машина это запор! =)

GTAмaнъ   4 апреля 2010 в 14:59

Night Light
Смотри видео, что тут ещё посоветовать…

Night Light   4 апреля 2010 в 15:00

Говорю же - сто раз пытался как там сделать, но не получается. Сначала Карл оставляет дверь открытой, а когда залезает всегда закрывает её!

GTAмaнъ   4 апреля 2010 в 15:04

А у меня нормально срабатывает.

Night Light   4 апреля 2010 в 15:21

Ну и что мне делать? Версия игры вроде такая же, как и у тебя...

SA Pr0   4 апреля 2010 в 15:35

[GTA.ru]MANЪ
DP Vortex уникален хотя бы тем, что такая защита (только DP) больше ни у одной машины не встречается.

GTAмaнъ   4 апреля 2010 в 15:44

Почему же, встречается, только несохраняемая. Но я не говорю, что данный Vortex неуникален, просто можно достать его же, но с более крутой защитой. А в список DP Vortex, конечно, занесём.

OKStyle   4 апреля 2010 в 16:20

Насчёт розового Вуду (цитата с моего сайта):

Название: Тёмно-розовый Voodoo с закрытыми дверьми
Работодатель: Big Smoke
Название миссии: Sweet & Kendl (In the Beginning)
Особенность: Тёмно-розовый цвет и закрытые двери
Сложность получения: 3/5
Для угона потребуется: точность и терпение
Описание: В той же самой миссии за Вами будет гоняться тёмно-розовый "Вуду" с двумя Балласами. Выкинуть из автомобиля их не получится - двери закрыты. Однако, если метким выстрелом застрелить водителя - есть вероятность, что отроется его дверь, и он вывалится. Всё, автомобиль Ваш. Однако, если Вы покинете его и двери закроются - сесть обратно не получится. К сожалению, сохранить данный автомобиль не получится - он исчезнет. Попробуйте взорвать его в гараже - возможно тогда получится.
Внимание: Далее будет описан способ получения и чёрного Perennial и грязно-розового Voodoo. Для начала, толкаем останки "Столетника" вверх (рекомендую отнять у проезжающих "Вуду" - она помощнее) до Т-образного перекрёстка, уводящего дорогу вправо к покраске. Как только доберётесь до него - появится та самая Voodoo. Не убивайте водителя сразу - дотолкайте останки "Столетника" до покраски и оставьте неподалёку от входа (так, чтобы когда Вы въехали в перекраску - останки оставались на виду) - убивайте водителя розового "Вуду". Теперь, если "Вуду" возле останков - возьмите любой автомобиль (а можно и этот грязно-розовый) и если звёздочки есть - перекрасте, ну а если нет - садитесь в только что отвоёванный автомобиль и толкайте останки "Столетника" до покраски, что возле пиццерии рядом с Groove St. (до туда здоровья толкающей тачки должно хватить). Перекрасились тем же способом (останки "Столетника" должны оставаться на виду) и толкаем до гаража. Искомый цвет "Вуду" обратно можно вернуть посетив тюнинг Low-каров (согласен, чёрный столетник можно получить так же, но ведь тогда Ваша гордость будет много меньше), но данный салон пока не доступен, а машина в гараже не сохраняется...

Lady Mishelle   5 апреля 2010 в 12:57

Здрасте! Сейчас я дотолкала до гаража ( НАКОНЕЦ-ТО!) чёрный Perennial, но когда я поместила его в гараж, он на моих глазах ИСЧЕЗ! Почему?

Serge_Long   5 апреля 2010 в 12:59

Суровая правда жизни. Привыкай.
Еще попробуй! :)

EDIT

Иногда помогает левая машина, поставленная в ворота. В случае с Newsvan'ом по-другому не получалось.

Lady Mishelle   6 апреля 2010 в 14:40

Машина Buccaneer является редкой? И что вы думаете насчёт Raindance?

GTAмaнъ   6 апреля 2010 в 14:45

Buccaneer в плане распространённости примерно как Manana — встречается тоже не часто, водится в тех же местах. А Raindance будет стоять на пляже Санта-Мария в ЛС и на крыше больницы в СФ.

Serge_Long   6 апреля 2010 в 17:00

Buccaneer вроде даже чаще встречался, ну или Manana меньше интересовала. Кстати, коллеги - чем стремней машина, тем больше опций в Transfender'e. Абидна, да?

EDIT

Хотя, опции в Transfender'e гoвнo в основном, имхо.

GTAмaнъ   6 апреля 2010 в 19:27

Да, Manana более редкая, по крайней мере, по субъективным ощущениям. И насчёт TF верно заметил.

ultra_alen   6 апреля 2010 в 21:59

[GTA.ru]MANЪ, запиши Emperor из миссии "Wear Flowers in your hair" в список уникальных. Для незнающих пост 25.01.10 18:28

GTAмaнъ   6 апреля 2010 в 22:05

Все добавления будут позже.

Serge_Long   6 апреля 2010 в 23:03

Самому интересно стало, поехал проверять. Минут за пять-десять реала встретились:

Manana - 5 шт.

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Buccaneer - 2 шт.

pix.PlayGround.ru

В данные модели не садился, чтоб зря не спаунились. Потом позвонила Катька, отношения портить не стал и уехал к ней на одном из Buccaneer'ов.
Такая вот статистика.

Lady Mishelle   9 апреля 2010 в 12:17

Вам нравится Manana?

Sixise   9 апреля 2010 в 13:06

Да тут походу как и во всех гта (кроме 4-ки), если в 1 тачку определенной можели садишься, то таких же тачек становится миллион (образно говоря :) )

Serge_Long   9 апреля 2010 в 21:03

Lady Mishelle

Маnana - как и ряд других, ностальгия по Трехе (хоть и начал с СА). Опять же, нечастый гость на дороге. Характеристики, имхо, оставляют желать лучшего...

Sixise

Точно, подбешивает бывает. Особенно в миссии импорт/экспорт.

Шпольмозавр   9 апреля 2010 в 21:12

Уууу пока этот чёрный Pereniall добудешь,в файле carcols можно будеть цвета ко всем машинам прописать.

GTAмaнъ   9 апреля 2010 в 21:38

Думаешь, ты один такой продвинутый? :) Всеми этими манипуляциями с файлами никого не удивишь, ещё легче гараж-эдитор поставить, чем самому руками настройки менять. Но блин, ценность уникальных машин и заключается в том, что их нелегко добыть и в том, что делаться это должно без применения читов и изменения параметров игры. Добытые же нечестным путём ТС напоминают поддельные урюпинские ёлочные игрушки из анекдота, которые выглядят как настоящие, а радости от них — никакой.

Serge_Long   9 апреля 2010 в 21:46

FLIGHTMANЪ

+100500, коллега!
P.S. Отмечу еще удовольствие от процесса.

Lady Mishelle   10 апреля 2010 в 22:54

В миссии "OG Loc" надо было гнаться за Фредди, и есть такое место, где Фредди на своём байке выезжает на дорогу, которая пролегает над остальными, типа шоссе, и там я вижу Manana! Один раз и второй... Несколько раз пыталась пройти миссию, видела там эти машины, причём они проезжают именно в том месте...

Serge_Long   11 апреля 2010 в 11:31

Так и есть, см. в этой же теме 29.11.09 17:03 и далее.

SA Pr0   16 апреля 2010 в 16:41

Новое: черный Elegant — Management Issues (OG Loc) - он ПОЛНОСТЬЮ черный.

Shkiper-prizrak   26 апреля 2010 в 03:22

Еще момент, не знаю подымал кто-то этот вопрос или нет, но походу когда проходишь миссию пожарника то все автомобили которые приходится тушить обладают свойствами FP, а мож и еще какими, чет забыл проверить)

GTAмaнъ   26 апреля 2010 в 14:44

Пожалуй, не FP. FP в принципе к огню не восприимчивы, а эти горят, но это не наносит им урон.

Новое: черный Elegant — Management Issues (OG Loc)
Было.

SA Pr0   26 апреля 2010 в 16:36

FP Stallion — Wu Zi Mu (Cesar)
FP Sabre — Wu Zi Mu (Cesar) - можно сохранить:
1. Начинаем гонку, перед первой дорогой выпрыгаваем из машины так, чтобы она упала в воду.
2. Не упускаем из вида FP Stallion и FP Sabre, они через 2 - 3 секунды после провала миссии остановятся.
3. Толкаем FP Stallion или FP Sabre до дороги, ждем трактор, отвозим в гараж.

Читерский способ добычи DP/EP/FP Greenwood'а — Reuniting the Families (Sweet):
В ролике, когда Карл со свитом сядут в машину, вводим чит на взрыв и телепортируемся в гараж.

GTAмaнъ   27 апреля 2010 в 16:20

3. Толкаем FP Stallion или FP Sabre до дороги, ждем трактор, отвозим в гараж.

Да это понятно, на соседнем сайте способ добычи приведён, но сказано, что их гараж не примет. Ты пробовал их поставить в гараж?

SA Pr0   29 апреля 2010 в 14:48

Да, гараж закрывается.

Однажды я добывал Пони из миссии "Wear Flowers in your Hair (CJ)". Действовал так: не заезжая в маркер у больницы, стрелял в машину до появления черного дыма, затем врезался в стену рядом с маркером, пока она не загориться. В момент, когда машина должна взорваться, заезжал в маркер, и она взрываласьуже в ролике. Когда я сел в Пони (уже после побывания в больнице), появилась надпись "Нажмите 2 для активации миссии контроля разума"! Такое было только 1 раз, дальше, сколько я не добывал, там была обычная Пони и на ней ничего не активировалось.

GTAмaнъ   29 апреля 2010 в 16:15

"Нажмите 2 для активации миссии контроля разума"!
ЩИТО-ЩИТО?!

Serge_Long   29 апреля 2010 в 20:37

Да, любопытно...

GTAмaнъ   29 апреля 2010 в 20:44

SA Pro
Скажи сразу, какие вещества перед этим принимал? :)

Mr_Fritz_Teufel   29 апреля 2010 в 21:22

В каком смысле нельзя сохранить Firetruck LA- совсем не сохраняется или сохраняется, но теряет защиту?

GTAмaнъ   29 апреля 2010 в 21:58

Свойства теряются при провале миссии любым путём.

Mr_Fritz_Teufel   30 апреля 2010 в 10:53

а если ее после миссии на колеса поставить-тоже свойства теряются?

SA Pr0   30 апреля 2010 в 15:57

Никакие вещества не принимал, если будет еще раз, обязательно сделаю скрин.

diik   30 апреля 2010 в 21:37

всем привет. прочитала почти всё. очень интересно. теперь, видимо, начну играть сначала. а вопрос, извините, немножко не в тему : можно ли где нибудь посмотреть данные (типа макс.скорость, мощность, цена,..) всех (не только экспортимпорт) авто СА? а ещё (но это снова, наверно, не туда, да уж больно этим горжусь), у меня в гараже на грув стр. стоит танк. он не сильно там помещается, но когда ворота закрыты, то не дуло не морда уже не торчит наружу. танк, я ,нигамафака, перегнал с пустыни просто так ради куражу (ехал,кстати по правилам и никого не раздавил, и было очень весело когда я заметила, что на ВСЁМ пути мне никто ниразу не подрезал), но он так пришёлся кстати, когда в конце игры, когда в Лос Сантосе все сошли с ума и всё вокруг взрывалось, а Свит пошёл домой и сказал захватить ещё немножко территорий. у меня уже был миниган. я(нигамафака) вылазил из люка просто на башню своего вихикла и оч.быстро устранял три "волны". это была не война с бандами, а прям геноцид какойто

Egor_Pskov   30 апреля 2010 в 21:41

diik, скорость можешь посмотреть в hundling в папке data.

diik   30 апреля 2010 в 22:11

к своему стыду, я не знаю где папка data. на самом сайте гдето я видела такую табличку или ссылку, когда была здесь в первый раз, а сейчас не могу найти

Egor_Pskov   30 апреля 2010 в 22:54

Эта папка в папке San Andreas!

Andrew5500   3 мая 2010 в 13:55

Всем привет, решил собрать все уникальные машины в San andreas'е, но BF-400 нельзя получить без чит-кодов, есть какой-нибудь альтернативный выход?

Lord Inferno   3 мая 2010 в 16:35

Все уникальные ты итак не соберешь. Да и большинство из них не столь уникальны, что бы их сохранять! А вместо BF-400 лучше укради CP PCJ-600 или Sanchez.

SA Pr0   4 мая 2010 в 15:44

Все уникальные машины МОЖНО собрать, если в начале игры использовать гараж в Дороти и не добывать повторяющиеся машины и которые добываются только с читами.

kerm68   4 мая 2010 в 17:52

Некоторые говорят, что Гробовоз нельзя найти без читов, хотя он является машиной Katie а также стоит возле больницы в Fort Carson.

nik gtаsа[Zorb]   4 мая 2010 в 17:57

непонимаю таких...

User 808363   4 мая 2010 в 18:34

да в лас вентурасе на юге этих "ромеров" штуки 2 или 3 стоят ВСЕГДА.

Pai Cheng-Tien   4 мая 2010 в 19:02

Какие две штуки стоят на юге Ласа

kerm68   4 мая 2010 в 20:50

Какие две штуки стоят на юге Ласа

Ромеро = Гробовоз

kerm68   4 мая 2010 в 22:01

Люди !!! Слушайте !!! Я сегодня проходил миссию "Drive-Thru" и когда взорвалась машина Ballas, У неё остались двери !!! Вот она :
pix.PlayGround.ru

User 808363   5 мая 2010 в 00:23

открытые и не оторвались, ни разу не видел такого)))

Serge_Long   5 мая 2010 в 02:01

kerm69

Прикольно.
Только сделай скрин поменьше, а то страница шире монитора расползлась.

EDIT

Вот и славненько.

Lord Inferno   5 мая 2010 в 02:28

Недавно начал новое прохождение. Дошёл почти до конца игры, и пока собрал около 30 машин, но проблема с гаражами очень даже актуальна, посколько многие из них или ненадёжны, или попросту в них больше одной машины не загнать. Немало гаражей "хавают машины", в результате чего нормального места для транспорта становится меньше, и приходится очень тщательно выбирать, какие именно сохранять, где сохранять, и когда сохранять.

Andrew5500   5 мая 2010 в 07:46

В миссии "Body Harvest" надо стащить комбайн, он вроде пуленепробиваемый. Может кто-нибудь проверить?

GTAмaнъ   5 мая 2010 в 08:48

Все уникальные машины МОЖНО собрать, если в начале игры использовать гараж в Дороти и не добывать повторяющиеся машины и которые добываются только с читами.
Ха, так это и получится, что НЕ все.

открытые и не оторвались, ни разу не видел такого)))
Если двери заблокированы, они не отваливаются при взрыве. А тут они просто открылись, когда Балласы вылезали, а вот Карл не мог их открыть.

В миссии "Body Harvest" надо стащить комбайн, он вроде пуленепробиваемый.
Обычный. Просто он сам по себе прочный.

Pai Cheng-Tien   5 мая 2010 в 09:20

Предательство Смоука много машин дало

GTAмaнъ   5 мая 2010 в 20:34

Ничё оно не дало, хватит чушь писать.

Serge_Long   5 мая 2010 в 20:37

флудопровокакцыя?

GTAмaнъ   5 мая 2010 в 20:42

Его таки забанили.

А ты добываешь/проверяешь щас тачки?

Serge_Long   5 мая 2010 в 20:50

Хотел бы, но по ходу до зимы...
Заветная мечта о сейве лучше предыдущих (своих, разумеется).

Lord Inferno   6 мая 2010 в 01:39

Грёбаный CP Greenwood!! Почти не реально достать, всегда что-то помешает, а около гаража 99% шанс что пропадёт. Наверное только одна из дахренабиллиардов попыток может быть удачной!

SANEKК   6 мая 2010 в 22:33

nikachka, с такими вопросами сюда - Подфорум Прохождение

Serge_Long   7 мая 2010 в 00:08

Lord Inferno

Все реально, попыток 10.
Через проломы в заборах быстрее и копов мало.

Lord Inferno   7 мая 2010 в 01:46

Serge_Long

Да у меня уже попыток 40 было. Всего 2 раза до гаража дотолкал: один раз арестовали, а во второй тачка пропала, пока заталкивал её в гараж. Очень часто меня тупо убивают, поскольку некому отвлечь копов (ИИ "зелёных" просто отстойный), а самому убивать копа смысла нет, тогда уже смело можно начинать сначала.. Тупик вообщем.

Serge_Long   7 мая 2010 в 07:54

Не знаю. Уважение максимальное? Не ленись вербовать, чтобы всегда семеро было, все-таки поддержка. От пуль за машину уходи. Через пустырь к пролому в заборе хорошо толкать, звезда появится - отбежать подальше от копов места хватит. Если одна звезда, прыгай на машину и с кулаками на копов, братва доделает. А в воротах да, пропадала не раз.

Lord Inferno   7 мая 2010 в 08:45

Уважение зашкаливает. Проблема не в том, что их мало, просто они очень часто не реагируют, если в ГГ хоть кто то стреляет. Да и вынужден заметить, что те же самые педы тоже дают о себе знать, особенно в начале и в конце "маршрута".

З.Ы. Отбой, всё таки повезло, оттолкал. Но спасибо огромное за советы, я и забыл, что если в руках нет оружия, то копы не стреляют! Респект! ;)

GTAмaнъ   7 мая 2010 в 11:18

А каким образом толкаешь?

Lord Inferno   7 мая 2010 в 11:29

Двойным Обрезом. Кстати есть вопрос - какие гаражы надёжные, а какие нет? Просто заброшеный аэродром у меня уже 3 тачки сожрал ;(

GTAмaнъ   7 мая 2010 в 11:36

По-моему, они все одинаковые. У меня в разных тачки исчезали. Не надо забивать гараж до предела (имею в виду не то, что больше 4 нельзя ставить, это понятно, 5-я по-любому пропадёт), ставь по 1—2 тачки — так безопаснее должно быть.

Shephаrd [U.S.S.R.]   7 мая 2010 в 17:13

Lord Inferno, дожили. Уже автомобильные гаражи автомобили кушают.
ставь по 1—2 тачки, максимум три. Иначе уже держать не безопасно.

Serge_Long   7 мая 2010 в 21:17

Lord Inferno

Да не за что, братан.

А по поводу гаражей - помню, вот был облом, когда после сохранения в Хэшбери пропала BP/EP/FP Elegy. Самая стерьва защищенная из клиентов Wheels. Зато сразу выработался рефлекс заглядывать в гараж перед сохранением, типа все ли на месте :D

Lord Inferno   7 мая 2010 в 22:41

GTAMANЪ

Незнаю, у меня чаще всего на аэродроме пропадают. Что странно - там было 2 Вортекса, Сан Маверик и ещё что-то, всё кроме Маверика пропало.

Shephаrd

Прости меня господи, но 2x CP Вортекса, CP Буфалло - это уже слишком. Ярый фанат секретных тачек (например я) должен заботится о том, что бы они не пропадали. Зря что ли собирал.. Так что извини, но ничего странного в том, что меня это тревожит - нет.

Serge_Long ;)

Я то тоже проверяю тот, где сохраняюсь, но когда я прохожу миссии, например, в Сан Фиерро, то гаражи в Сантосе или Пустыне я не проверяю..

З.Ы. Почему в списке нету Берклейз РЦ бусик? ))

GTAмaнъ   7 мая 2010 в 23:42

Незнаю, у меня чаще всего на аэродроме пропадают.
У меня пропадали в разных.

Я то тоже проверяю тот, где сохраняюсь, но когда я прохожу миссии, например, в Сан Фиерро, то гаражи в Сантосе или Пустыне я не проверяю..
Одно время поступал так: каждый новый сейв делал на новом слоте, после чего с помощью телепорта перемещался к гаражам и осматривал их. Вообще бэкапы сейвов рулят.

Почему в списке нету Берклейз РЦ бусик? ))
Да-да, надо добавить. Я, кстати, совсем недавно осознал его уникальность, раньше как-то не задумывался о нём.

Lord Inferno   8 мая 2010 в 00:01

GTAMANЪ
Надо придумать какой-нибудь мод, чтобы тачки были в безопасности )

Не для меня, уж извини ))

Что самое главное - достать его очень легко. Но тем не менее, эта тачка так же редка, как и Феникс, к примеру..

GTAмaнъ   8 мая 2010 в 00:10

Не для меня, уж извини ))
Что не для тебя? Телепорт? Так ведь нет никакого читерства. После облёта не сохраняешься и всё.

Lord Inferno   8 мая 2010 в 00:15

Останусь, пожалуй, на варианте, что Надо придумать какой-нибудь мод, чтобы тачки были в безопасности )

Serge_Long   8 мая 2010 в 09:47

Однако согласитесь, коллеги, что риск прое6@ть потом и кровью добытую уникальную тачку добавляет игре остроты и пикантности...

:D

SA Pr0   8 мая 2010 в 15:35

Одинаковые тачки - это СР Санчезы, розовые Вуду, СР Сентинелы. А машины одной модели, но с разными защитами - это для меня разные.

GTAмaнъ   10 мая 2010 в 01:10

риск прое6@ть потом и кровью добытую уникальную тачку добавляет игре остроты и пикантности...
Я люблю острое, но мне нельзя…

машины одной модели, но с разными защитами - это для меня разные.
Не, я лучше сохраню ту из них, у которой более привлекательные свойства.

Serge_Long   10 мая 2010 в 10:03

Берклейз РЦ бусик

Что-то не врублюсь. Что за "бусик"?

GTAмaнъ   10 мая 2010 в 12:34

Помнишь миссию Зеро, где самолётиком надо управлять? Так вот, там как раз надо расстреливать эти микроавтобусы.

Serge_Long   10 мая 2010 в 13:21

Так разве они RC (Remote Control)?
В них же водилы сидят.

GTAмaнъ   10 мая 2010 в 14:44

Называется машина Berkley's RC Van. RC в названии из-за того, что она принадлежит компании по производству RC-игрушек.

Serge_Long   10 мая 2010 в 15:02

Ааа...
:)

EDIT

Тоже не обращал внимания. У них что - логотип? И как добываете?

Mr_Fritz_Teufel   10 мая 2010 в 20:00

Этот микроавтобусик прямо на крыше магазина зеро стоит, когда миссию с самолетиком проваливаешь.
Только вопрос в том-как туда без кода на джетпак забраться?

Hеревар   10 мая 2010 в 20:08

Подскажите пожалуста,как достать тачку Смоука в первой мисии?Извиняюсь,если уже спрашивали,просто читать лень

Colt 8   10 мая 2010 в 21:19

А что в ней такого уникального?

Serge_Long   10 мая 2010 в 21:34

Открывалка, Colt 8

См. с поста GTAMANЪ'а 30.01.09 22:54 и далее в предыдущей части темы.

GTAмaнъ   10 мая 2010 в 22:54

У них что - логотип?
Да, имеется.

А способ добычи машины можно увидеть здесь:

Serge_Long   10 мая 2010 в 23:22

Ага. Предполагал нечто в этом роде.
В следующем прохождении заколлекционирую непременно.

GTAмaнъ   10 мая 2010 в 23:48

Ты его и щас можешь достать, миссия-то эта всегда доступна.

Serge_Long   10 мая 2010 в 23:58

В курсе, в курсе. А пожалуй съезжу.

SA Pr0   14 мая 2010 в 16:10

А я добывал немного другим способом: расстреливал микроавтобус, взрывал самолетик, выходил из магазина - он там стоит. И толкал до гаража.

P.S. Похоже, все сохраняемые уникальные тачки найдены.

Serge_Long   14 мая 2010 в 20:28

Похоже, все сохраняемые уникальные тачки найдены.

В таком случае ждем обновления списка. Хотя, сдается мне, читал нечто в этом роде в предыдущей части темы... :)

GTAмaнъ   14 мая 2010 в 20:59

Пока кто-нибудь не проверит по скриптам весь транспорт из всех миссий, как это сделал Артём в Трёхе, вопрос остаётся открытым.

Serge_Long   14 мая 2010 в 21:17

КТО-НИБУУУДЬ!!!
:D

А вообще такая проверка здорово поубавит интереса, имхо.

GTAмaнъ   14 мая 2010 в 21:30

А тебе не хочется раз и навсегда решить этот вопрос?

Serge_Long   14 мая 2010 в 22:14

Не уверен. Люблю сюрпризы.
Хотя сюжет, разумеется, не бесконечен, и сюрпризы в любом случае закончатся.

Andrew5500   23 мая 2010 в 15:16

Пытаюсь сохранить voodoo и greenwood из миссии "House Party" но после починки в гараже у машины пропадает уникальность, можете что-нибудь посоветовать?

Serge_Long   23 мая 2010 в 19:58

после починки в гараже у машины пропадает уникальность

ХЗ. Может, так и всегда будет. Где-то выше писали вроде про них.
Сам не пробовал.

Andrew5500   25 мая 2010 в 14:04

Можете кто-нибудь помочь сохранить уникальный greenwood и voodoo в миссии "House Party" без читов, трейнеров и другого обмана?
Вот ссылка на сохранение- files.mail.ru/P3BNPQ

LATE   27 мая 2010 в 18:42

Можете кто-нибудь помочь сохранить уникальный greenwood и voodoo в миссии "House Party"

В этой миссии после того, как затолкаешь тачку в гараж, нужно взорвать её, при этом важно не дать двери гаража закрыться. Если CJ выживет, нужно застрелить Свита, не выходя из гаража. Миссия будет провалена. Тачка должна сохранить свои свойства.

Serge_Long   28 мая 2010 в 19:08

Обломался с захватом Пиззабоя. Встретился в несколько стрессовой ситуации, увернулся от попытки сесть.

pix.PlayGround.ru

В процессе отстрела водителя Карл был подло связан ментами.

GTAMANЪ
Вы таки правы, коллега: реально тяжело достать.

SA Pr0   31 мая 2010 в 16:20

Обнаружил странную вещь: СР самолеты взрываются от столкновения с водой.

LATE   31 мая 2010 в 16:46

СР самолеты взрываются от столкновения с водой.
Разве такие есть? Или трейнером сделал? Если трейнером, то они взрываются от любых столкновений.

GTAмaнъ   31 мая 2010 в 17:07

Если трейнером, то они взрываются от любых столкновений.
Не понял… Когда я делал самолёт неуязвимым, он спокойно выдерживал столкновения.

LATE   31 мая 2010 в 17:24

Возможно, зависит от трейнера. У меня трейнер от NetSpider.

Jurа   31 мая 2010 в 21:51

"Когда я делал самолёт неуязвимым, он спокойно выдерживал столкновения"
А ты попробуй влети носом в воду под прямым углом.

GTAмaнъ   1 июня 2010 в 19:25

Не, про воду я не знаю, я про столкновение с объектами говорил.

LATE   2 июня 2010 в 01:07

Здесь вроде никто подробно не описывал способ добычи уникального жёлтого Forklift'а из миссии Breaking the Bank at Caligula's, типа раз без телепорта не добыть, то нафиг он нужен. Я так не считаю. Во-первых, он гораздо более уникален, чем какой-нибудь чёрный Perrenial Смоука или розовый Voodoo, т.к. такой цвет не получить в покрасочных мастерских, во-вторых, способ его добычи не так прост, как может показаться на первый взгляд.
Итак, чтобы его заполучить, берём миссию, проходим её до момента, когда садимся в Forklift, дверь НЕ поднимаем, а сворачиваем игру, врубаем телепорт и телепортируемся вместе с Forklift'ом в Сан-Фиерро к крану импорта/экспорта машин. Координату Z (высоту) в телепорте лучше всего выставить 5. Проверьте, чтобы рядом со строкой координат МЕСТА НАЗНАЧЕНИЯ значение Int было 0, а НЕ 1. Заходим в игру. Какое-то время CJ вместе с тачкой будет падать вниз, сквозь текстуры, т.к. сначала земля не осязаема. Ничего не делаем, ждём когда CJ вместе с тачкой упадёт на твёрдую поверхность. На всякий случай врубаем трейнер и делаем тачки неуязвимыми, т.к. иногда Forklift может отлететь в сторону и от удара загореться. Иногда он может упасть в сухой док. Если это случилось, то тяжело будет выехать из дока передом, т.к. на выезде будет горка, поэтому выезжаем задом. (Надо сказать, что большая часть территории штата неосязаема (в этой миссии), и при попытке телепортироваться куда-нибудь ещё, CJ, сидя в Forklift'е, будет падать сквозь текстуры до тех пор, пока не нажать и не удерживать F (Enter), чтобы CJ вышел из Forklift'а. Тогда земля станет осязаемой.) Время в этой миссии ограничено, поэтому нужно успеть подвесить Forklift на кране до того, как истечёт таймер. Итак, подгоняем тачку под магнит крана, залезаем на кран, цепляем Forklift и теперь либо сидим в кране до окончания времени и провала миссии, либо топим Forklift в воде, чтобы миссия провалилась. Обычно при провале миссии CJ телепортируется к казино Каллигула, но пока он в кране, этого не произойдёт. Внимание! Даже после провала миссии земля под краном неосязаема. Поэтому выходим из крана и СРАЗУ ЖЕ жмём Esc, затем сворачиваем игру, и ещё раз телепортируемся в то же место рядом с краном. На магните должен болтаться Forklift. Снимаем его оттуда и сохраняем в гараже.

GTAмaнъ   2 июня 2010 в 21:52

Ключевой минус — собственно использование трейнера. Для труЪ-коллекционеров это критично. Но для отчётности и читерский способ пригодится, поэтому спасибо.

он гораздо более уникален, чем какой-нибудь чёрный Perrenial Смоука или розовый Voodoo, т.к. такой цвет не получить в покрасочных мастерских
А вот это не так. Perrenial Смоука уникален чёрной крышей. Для Perrenial’ов изменение цвета крыши недоступно. А розовый Voodoo уникален доп. цветом, тоже розовым. Хотя за раскраску кузова у него отвечает только один цвет, доп. цвет можно увидеть с помощью редактора гаражей.

LATE   2 июня 2010 в 22:15

Ладно читы, они запарывают сохранённую игру, но телепорт-то что? Тем более его использование оправдано физической невозможностью добычи некоторых уникальных тачек. Но это не повод, чтобы их не добыть. Просто одним нужны тачки, а другие держатся за слово из четырёх букв - труЪ.
Кстати, у меня вопрос: как там продвигается написание FAQ по уникальным тачкам? Предлагаю всё сделать, как можно скорее, а не ждать 100 триллионов лет, пока кто-нибудь проверит все тачки по скриптам. Лучше со временем корректировать уже готовый FAQ и выпускать в виде редакций в форме скачиваемого документа (таблицы) Word или Exel, например "FAQ по уникальным тачкам. Version 1.0". И к каждой новой редакции писать список изменений. Если что - могу помочь с написанием.

LATE   2 июня 2010 в 22:25

Perrenial Смоука уникален чёрной крышей.
Точно, совсем забыл, что крыша у Perrenial'а не перекрашивается. Но невидимая невооружённым глазом уникальность розового Voodoo... кхм... Лучше уж заполучить жёлтый Forklift.

GTAмaнъ   2 июня 2010 в 22:25

Ладно читы, они запарывают сохранённую игру, но телепорт-то что? Тем более его использование оправдано физической невозможностью добычи некоторых уникальных тачек.
Ну, раз невозможно, то и не надо. Всё просто.

Просто одним нужны тачки, а другие держатся за слово из четырёх букв - труЪ.
Тачки нужны. Но не любые и не любой ценой. А про «труЪ» забудь — это самоирония :)

Кстати, у меня вопрос: как там продвигается написание FAQ по уникальным тачкам?
Лично я х** забил на это дело, но до поры до времени.

не ждать 100 триллионов лет, пока кто-нибудь проверит все тачки по скриптам
Прав же.

LATE   2 июня 2010 в 22:36

Тачки нужны. Но не любые и не любой ценой.
Не любые, а уникальные. Офигеть цена.
Лично я х** забил
Зачем так резко?
Прав же.
Кто прав? Я или ты?

GTAмaнъ   2 июня 2010 в 22:55

Не любые, а уникальные. Офигеть цена.
Есть такие игроки, в их числе и я, кто идеологически против добычи тачек с помощью нестандартных средств, будь то читы/трейнеры/редактирование игровых файлов. Кроме того, тачек и так дофига, не знаю даже, много ли будет свободного места в гаражах на момент той миссии с погрузчиком.

Зачем так резко?
А как ещё? Собирался давно, а воз и ныне там. Поэтому именно так :)

Кто прав? Я или ты?
Ты (насчёт того, что FAQ надо составлять до проверки тачек по скриптам).

LATE   2 июня 2010 в 22:58

Есть такие игроки, в их числе и я, кто идеологически против
Ясно, но хоть в FAQ-то занесёшь?
Собирался давно, а воз и ныне там.
А чё так?

GTAмaнъ   2 июня 2010 в 23:06

Ясно, но хоть в FAQ-то занесёшь?
Твой способ? Само собой.

А забил, потому что не до этого было. А ещё я лентяй :)

LATE   2 июня 2010 в 23:13

Вполне реально при нехватке места в гаражах Лос-Сантоса перевозить уникальные тачки в Сан-Фиерро до его открытия (см. тему "Как попасть в Сан-Фиерро"). Это тоже неплохо в FAQ занести, как примечание после таблицы.

LATE   4 июня 2010 в 18:58

Вот как-то так должна выглядеть, по моему мнению, шапка таблицы FAQ. Может ещё каких-то граф надо добавить?

PlayGround.ru

PlayGround.ru

PlayGround.ru
Кстати, а FCR-900 с ЧЁРНЫМИ ступицами колёс после скриптового ролика "Fish in a barrel" (вроде как) уникален?

SA Pr0   6 июня 2010 в 12:44

Желтый Forklift'а из миссии Breaking the Bank at Caligula's может быть и можно добыть без телепорта. Нужно поискать дыру в текстурах казино.

Новое уникальное ТС:
Модель: RC Baron
Защита: EP/FP
Миссия: дополнительная у Зеро
Способ добычи: неизвестно.

LATE   6 июня 2010 в 13:21

Не думаю, что найдётся такая дыра, в которую пролезет Forklift. А как быть с неосязаемой землёй?

Новое уникальное ТС:
Модель: Los-Santos Police Car (во ВТОРОЙ части вступительного ролика игры)
Защита: CP (устойчива к читу "Взорвать все машины")
Способ добычи: неизвестно.

SA Pr0   9 июня 2010 в 16:17

К читу "Взорвать все машины" устойчивы ВСЕ модели из файла "папка с игрой-Data-txdcut"

GTAMANЪ
ИЗМЕНЕНИЯ В СПИСОК:
Можно сохранить:
Чёрный Elegant — Management Issues (OG Loc)*
CP Bravura — The Green Sabre (Sweet)**
СP Tanker Trailer — Tanker Commander (Catalina)
FP Stallion — Wu Zi Mu (Cesar)
FP Sabre — Wu Zi Mu (Cesar)
RC Raider - where flowers in your hair ()
CP Sentinel — Mountain Cloud Boys (Wu Zi Mu) - можно сохранить без читов
Черный Huntley - Jizzy (Loco Syndicate)*
Синий Maverick с темно-синими полосками — Toreno’s Last Flight (Triads)
EP Admiral - You've Had Your Chips (Triads Casino)
CP Buffalo - High Noon (C.R.A.S.H.)
Серый Buffalo с дополнительным черным цветом - High Noon (C.R.A.S.H.)*
Жёлтый Forklift — Breaking The Bank At Caligula’s (Robbery)**
Розовый Windsor с дополнительным розовым цветом - A Home In The Hills (Triads Casino — Madd Dogg)*
Полностью черная или красно-черная [хотя трейнер показывает оба цвета красные] Squalo - (CJ - Toreno)
DP Vortex — Cut Throat Business (CJ)
Черный Vincent - Home Coming (CJ)*
S.W.A.T. — End of the Line (Sweet)**
* уникальность - в дополнительном цвете
** добываются с телепортером

Все уникальные тачки МОЖНО сохранить в одном сейве, если:
- в начале игры использовать гараж в Дороти
- ставить во все гаражи по 4 тачки
- не брать машины, которые добываются только с читами
- не брать FP ZR-350 с внедорожными колесами — Farewell My Love… (Cesar). Ее можно будет взять потом в гонках Лос Сантоса.

Можно добыть, но нельзя сохранить:
Andromada — Stowaway (Air Yard - Toreno)
Leviathan с магнитом — Up, Up And Away! (Robbery)

Нельзя сохранить:
CP Walton — Don Peyote (Triads Casino — Truth)
Все машины с усиленной/ослабленной броней и увеличенной/уменьшенной массой
[FP/EP] RC Baron - Дополнительная миссия (Zero)
DP Sentinel — Intensive Care (Mafia). Поправка: он не DP, а с очень усиленной защитой.
Вырезаны из игры:
Rdtraint (трейлер)
Utiltr1 (прицеп к утилизированному автобусу)
Camper с черно-белой окраской "Mothership"

Долго изучал DP, связанную с несдвигаемостью с места/маршрута. Она защищает от повреждений машинами (в том числе танком), но не защищает от столкновений со зданиями. Вывод: это отдельная несохраняемая защита.

А что делать со списком "Редкий на дорогах транспорт"?
Мне встречались на дороге: Hotring (в Сан Фиерро), FBI Truck (у казино 4 драконов), RC Cam (на заброшенном аэродроме и где-то в Гантоне), Черно-белый Мазершип (у школы вождения). Их тоже считать редким на дорогах транспортом?
В миссиях:
Police Maverick с надписью "SAPD" на днище - Reuniting the Families
Pony с активируемыми миссиями ХЗ чего - where flowers in your hair
Securicar с фирменной окраской казино Калигулы - Up, Up And Away! (ИМЕННО Up, Up And Away!, а не Breaking The Bank At Caligula’s)
Чем считать эти машины?

LATE   9 июня 2010 в 18:12

К читу "Взорвать все машины" устойчивы ВСЕ модели из файла "папка с игрой-Data-txdcut"
Тачки из катсцен (неосязаемые текстуры) - и так понятно, что устойчивы к читу. Я имел ввиду Police Car из ВТОРОЙ ЧАСТИ ролика, когда CJ едет в ней вместе с Тенпенни, а потом CJ'я выбрасывают из тачки.

CP Sentinel — Mountain Cloud Boys (Wu Zi Mu) - можно сохранить без читов
Расскажи как?

Синий Maverick с темно-синими полосками — Toreno’s Last Flight (Triads)
Он точно уникален цветом? Или ты имеешь ввиду, что можно сохранить защиты? Если что - вертолёты перекрашиваются в Pay'n'Spray.

CP Buffalo - High Noon (C.R.A.S.H.)
Без читов?

Полностью черная или красно-черная [хотя трейнер показывает оба цвета красные] Squalo - (CJ - Toreno)
Она вроде не уникальна. Такие точно встречаются вне миссии.

S.W.A.T. — End of the Line (Sweet)**
Если его телепортировать из интерьера, он же станет невидимым?

Долго изучал DP, связанную с несдвигаемостью с места/маршрута. Она защищает от повреждений машинами (в том числе танком), но не защищает от столкновений со зданиями. Вывод: это отдельная несохраняемая защита.
Почитай это: www.playground.ru/blogs/gta_3/3161/ и это: www.gta.ru/forums/gta_3/572714/ (пост Artyom'a Kaklyugin'a от 25.02.10 15:38)
Скорее всего, то, что относится к GTA 3, в той или иной степени относится и к GTA:SA. Так что, думаю, GTAMANЪ в курсе насчёт защит. Надо тачки по скриптам проверять.

GTAмaнъ   10 июня 2010 в 11:13

Кстати, а FCR-900 с ЧЁРНЫМИ ступицами колёс после скриптового ролика "Fish in a barrel" (вроде как) уникален?
Понятия не имею.

CP Bravura — The Green Sabre (Sweet)**
Как её телепортом сохранить? Я ставил её телепротом в гараж, но она им, естественно, не обрабатывается. Провалить миссию, насколько я помню, можно только убив Карла, так вот, машина в этом случае из гаража исчезнет.

ставить во все гаражи по 4 тачки
Ну… Далеко не в каждый гараж физически можно засунуть 4 единицы транспорта.

Camper с черно-белой окраской "Mothership"
Что-что? O_o Или ты имеешь в виду тот случай, когда в результате глюка машина теряет окраску и становится белой?

А что делать со списком "Редкий на дорогах транспорт"?
Мне встречались на дороге: Hotring (в Сан Фиерро), FBI Truck (у казино 4 драконов), RC Cam (на заброшенном аэродроме и где-то в Гантоне)

Нету их в обычной игре! У тебя явно файлы изменены.

Черно-белый Мазершип (у школы вождения).
???

Так что, думаю, GTAMANЪ в курсе насчёт защит.
Защиты в Трёхе/VC/SA не совсем одинаковы.

UPD
Хм, кажется, в миссии Up, Up And Away! Хантеры имеют усиленную защиту: сбиваются с двух выстрелов из ракетницы.

А Securicar там самый обычный!

UPD2
Police Maverick с надписью "SAPD" на днище - Reuniting the Families
Ничё подобного, там самый обычный, на днище надпись Police. Ещё раз повторю: у тебя, судя по всему, игра с модами.

ILdar07   10 июня 2010 в 12:53

Значит, по скриптам. Апачи реально усилены в 4етыре раза: у них здоровье 4000.
Миссию «Fish in a barrel» можно, не трогать ибо там никакие транспорты не создаются.

SA Pr0   10 июня 2010 в 16:13

CP Sentinel — Mountain Cloud Boys (Wu Zi Mu) - можно сохранить без читов
Расскажи как?


Нужно убить всех вьетнамцев, кроме одного и нажимать у машины ENTER. Вузи должен сесть, в самый последний момент его надо поджечь огнеметом, а когда вылезет, тушить. Это сложно сделать, но при определенной тренировке получится. Главное - не терять время. Нужно, чтобы между огнеметом и огнетушителем не было никакого оружия (для скорости).

Если что - вертолёты перекрашиваются в Pay'n'Spray.
Не знал об этом. Цвет уникален.

CP Buffalo - High Noon (C.R.A.S.H.)
Без читов?

С CPKTNWT

Красная может и да, а вот черная - вряд ли.

GTAMANЪ
Перед сохранением надо открыть - закрыть гараж
У меня получилось во все (правда, в гараж в Диллиморе 4 тачку запихивал телепортером).
Camper с черно-белой окраской "Mothership"
Что-что? O_o Или ты имеешь в виду тот случай, когда в результате глюка машина теряет окраску и становится белой?

А что делать со списком "Редкий на дорогах транспорт"?
Мне встречались на дороге: Hotring (в Сан Фиерро), FBI Truck (у казино 4 драконов), RC Cam (на заброшенном аэродроме и где-то в Гантоне)
Нету их в обычной игре! У тебя явно файлы изменены.
Черно-белый Мазершип (у школы вождения).
А Securicar там самый обычный!
UPD2
Police Maverick с надписью "SAPD" на днище - Reuniting the Families
Ничё подобного, там самый обычный, на днище надпись Police. Ещё раз повторю: у тебя, судя по всему, игра с модами.
Все это было только 1 раз. У меня заменены некоторые тачки, но по улицам ездят те же модели, что и в оригинальной игре. И полицейский верт обычный. Можно записать это в список "Глючные машины".

GTAмaнъ   10 июня 2010 в 16:25

Все это было только 1 раз
А я не верю, например. Как у того же полицейского вертолёта могла поменяться текстура? И почему ты все эти случаи не заскринил?

LATE   10 июня 2010 в 16:57

Как её телепортом сохранить? Я ставил её телепротом в гараж, но она им, естественно, не обрабатывается. Провалить миссию, насколько я помню, можно только убив Карла, так вот, машина в этом случае из гаража исчезнет.
Нужно отойти от гаража, чтобы он закрылся. Тачка сохраняется, сам проверял.

Защиты в Трёхе/VC/SA не совсем одинаковы.
Я понимаю, что не одинаковы. Я ж написал: "в той или иной степени".

Красная может и да, а вот черная - вряд ли.
Чёрная тоже не уникальна. Я встречал вне миссии.

Миссию «Fish in a barrel» можно, не трогать ибо там никакие транспорты не создаются.
Когда создаются, а когда - нет.

ILdar07   10 июня 2010 в 17:24

Когда создаются, а когда - нет.
Угу, соглашусь, если у тебя неоригинальный main.scm R* не прописали там никакой авто, ведь там один ролик и всё.
Насчёт чёрных ступиц, это вторичный цвет. Открой data/carcols.dat, найди fcr900, если в этой строчке есть нолик, то всё в порядке.

fcr900, 74,74, 75,13, 87,118, 92,3, 115,118, 25,118, 36,0, 118,118

GTAмaнъ   10 июня 2010 в 18:21

У меня такие же параметры.

LATE   10 июня 2010 в 19:58

ILdar07
Ты прав - он не уникален. Окраска может быть получена в Pay'n'Spray.
PlayGround.ru

Насчёт чёрной Squalo. Вот она вне миссии:
PlayGround.ru

SA Pr0   11 июня 2010 в 15:23

Да, еще можно сохранить с читами [DP/EP/FP] Greenwood с усиленной защитой от пуль — Reuniting the Families (Sweet)!

Пара советов для добывающих уникальные тачки:
1. Если CP Buffalo исчезает при выезде с парковки, его нужно после провала миссии вытолкнуть вниз у лестницы и затем прыгнуть за ним самому.

2. Если BP/EP/FP Patriot не останавливается после провала миссии, нужно не отвечать да/нет на звонок, а найти место, где можно провалиться под землю, тогда станет доступно оружие. Застрелите пассажира, миссия провалится, Патриот предет немного и остановится.

Вопрос: какой прогой лучше в ИМГ просматривать TXD-Dff файлы?

LATE   11 июня 2010 в 20:42

Улучшенный способ добычи CP Sentinel'а из миссии Mountain Cloud Boys. Если поджечь Вузи, то он быстро сдохнет, миссия провалится, и взорванный Sentinel после гаража может стать обычным. С помощью этого метода сложно добиться нужного результата. Однако есть более лёгкий путь: берём снайперку и, как только вьетнамцы на Sentinel'e подъезжают, пока водила не вылез из тачки, метким хэдшотом убиваем его, он вываливается и оставляет дверь открытой. Убиваем всех врагов, кроме одного. Его придавливаем вторым Sentinel'ом из переулка, чтобы он не смог выбраться. Поджигаем Карла огнемётом, садимся в Sentinel, быстро вылезаем, тачка взрывается. Затем, не выпуская Sentinel из вида, убиваем Вузи. Важно убить его ПОСЛЕ того, как тачка взорвётся. Миссия провалена. Толкаем останки тачки до гаража обрезом.

SA Pro
Да, еще можно сохранить с читами [DP/EP/FP] Greenwood с усиленной защитой от пуль — Reuniting the Families (Sweet)
Опять же, как? Напиши способ.

Если CP Buffalo исчезает при выезде с парковки, его нужно после провала миссии вытолкнуть вниз у лестницы и затем прыгнуть за ним самому.
Ты про миссию Misappropriation? CP Buffalo никуда в этой миссии не исчезает. На YouTub'e есть видео. Там просто цепляешь его трактором и везёшь в гараж.

Если BP/EP/FP Patriot не останавливается после провала миссии, нужно не отвечать да/нет на звонок, а найти место, где можно провалиться под землю, тогда станет доступно оружие. Застрелите пассажира, миссия провалится, Патриот предет немного и остановится.
Ты про телефонные миссии Цезаря? Водилу же нельзя убить. Он неубиваемый. Нужно перевернуть BP/EP/FP Patriot, водила вылезет, тачка взорвётся, толкаем останки до гаража.

GTAмaнъ   12 июня 2010 в 10:02

Я без переворота добывал. Чё-то такое делал, что водила вылезал, но дверь запирал. До гаража отвозил машину трактором.

Serge_Long   12 июня 2010 в 10:28

Grand Theft Auter

Способ действительно улучшенный.
Толкаем останки тачки до гаража обрезом. - менты не зае*ли?

LATE   12 июня 2010 в 16:38

Serge_Long
менты не зае*ли?
Ты знаешь другой способ сдвинуть CP Sentinel с места?

UPD
SA Pro верно написал. Оказывается, в Patriot'e, кроме неубиваемого водилы, сидят ещё трое до того, как ответишь да/нет на вопрос Цезаря, которых можно убить. Однако, у этого способа есть свои недостатки. Например, где найти место, чтобы провалиться под землю (Лас-Вентурас ещё не открыт)? До того, как ответишь да/нет на вопрос Цезаря, бывает, что Patriot неподвижно стоит в Гантоне, у дома CJ'я. Т.к. нельзя сесть ни в какой транспорт (чтобы не провалить миссию раньше времени), придётся бежать пешком до самого Гантона. После гаража коробки в кузове отделятся от Patriot'а и повиснут в воздухе:
PlayGround.ru

Serge_Long   12 июня 2010 в 17:55

Отнюдь нет. И не пробовал еще в этой миссии добывать.

LATE   12 июня 2010 в 18:19

Отнюдь нет. И не пробовал еще в этой миссии добывать.
Зачем тогда подъ*бываешь?

Serge_Long   12 июня 2010 в 18:24

Да так, поинтересовался. Вспомнилось.

LATE   12 июня 2010 в 18:29

Тогда ладно.

ILdar07   13 июня 2010 в 22:35

Просканировав main.scm, в итоге получился вот такой списочек. Сохранения свойств и добыча меня не интересуют, просто собрал все интересные машины из миссий и под-миссий.

Serge_Long   13 июня 2010 в 22:39

Однааако... Респект, коллега!

ILdar07   13 июня 2010 в 22:41

Не стоит благодарности. Это моя работа.

GTAмaнъ   13 июня 2010 в 22:44

Вот спасибо! Бегло глянул — много нового.

Serge_Long   13 июня 2010 в 22:44

Читаю. Вопросы.

GTAмaнъ   13 июня 2010 в 22:49

ILdar07
Что такое MP у Патриота курьера?

ILdar07   13 июня 2010 в 22:50

Melee Proof – защита от оружия ближнего боя.
И обратите внимание: некоторые свойства имеют тенденцию теряться. К примеру: если подъехать к мопеду коксокурьера ближе чем на 80 единиц, то иммунитет снимается.

GTAмaнъ   13 июня 2010 в 22:53

Melee Proof – защита от оружия ближнего боя.
А, понятно, в трейнере это обозначается как KP. Хорошее обозначение, будем его использовать.

А указанные расцветки — все уникальные (я так понимаю, обычные, которые в carcols.dat прописаны, незачем ещё и скриптами задавать)?

Serge_Long   13 июня 2010 в 22:53

Ага, есть все-таки.
P.S. МР в смысле.

ILdar07   13 июня 2010 в 22:55

Конечно, что касается цвета. У всех так называемых боссов (Sweet, Cesar, Truth) транспорт имеет свою уникальную раскраску.
И что интересно, иногда R* указывает стандартный цвет, для других машин. Ну наверно, чтоб в миссии этот авто был только этого цвета.

GTAмaнъ   13 июня 2010 в 22:59

Стандартное здоровье машин — 100? Офигеть тогда, насколько некоторые машины упрочнены.

ILdar07   13 июня 2010 в 23:01

Нет-нет, отнюдь, уважаемый GTAMANЪ. Стандартные хелсы как-раз таки 1000. И иногда их даже указывают почему-то. Но и у педов, и у авто стандартное здоровье равно ровно одной тысячи единиц.

GTAмaнъ   13 июня 2010 в 23:05

Это что ж, наоборот, множетсво машин ослаблены? В общем, завтра переделываю список. Щас у же спать хочется.

ILdar07   13 июня 2010 в 23:07

Да, получается так. Чтоб упростить прохождение, наверно. А иногда и для эффекта.

Serge_Long   13 июня 2010 в 23:28

Блин.
Это надо параллельно с перепрохождением.
:)

GTAмaнъ   14 июня 2010 в 13:49

ILdar07
Что за Sentinel в миссии Running Dog?
Что за Nebul’ы в миссии Just Business?

Не помню в этих миссиях таких машин.

Что такое Close gas-tank — неуязвимый бензобак?

Serge_Long   14 июня 2010 в 13:58

И где неуязвимость Greenwood'a в End Of The Line?

LATE   14 июня 2010 в 15:00

Что за Sentinel в миссии Running Dog?
Нужно бежать за беглецом, пока он не сядет в Sentinel.

GTAмaнъ   14 июня 2010 в 15:21

Фигасе, не знал, всегда успевал его завалить.

ILdar07   14 июня 2010 в 15:22

В миссии Just Business для антуража создаются Туманности. Конечно, игрок занят противниками, ему некогда смотреть по сторонам. Но скрипт делает своё дело.
Close gas-tank — неуязвимый бензобак. Такой транспорт нельзя взорвать метким выстрелом в квадратик или кружочек (у мото).
Serge_Long, да, после приезда на точку Зелёное дерево становится full immune.
Grand Theft Auter, редко кто даёт псу добежать, наверное.

SA Pr0   14 июня 2010 в 15:23

Улучшенный способ добычи CP Sentinel'а из миссии Mountain Cloud Boys...
У меня водитель выходит, закрывает дверь, и только потом подает без головы.

Да, еще можно сохранить с читами [DP/EP/FP] Greenwood с усиленной защитой от пуль — Reuniting the Families (Sweet)
Опять же, как? Напиши способ.

В ролике, где Свит и Карл садятся в Гринвуд, вводим чит на взрыв и телепортируемся в гараж.

Если CP Buffalo исчезает при выезде с парковки, его нужно после провала миссии вытолкнуть вниз у лестницы и затем прыгнуть за ним самому.
Ты про миссию Misappropriation? CP Buffalo никуда в этой миссии не исчезает. На YouTub'e есть видео. Там просто цепляешь его трактором и везёшь в гараж.

У меня изчезает. Поднятие зацепа не помогает.

GTAмaнъ   14 июня 2010 в 15:37

В миссии Just Business для антуража создаются Туманности.
Сколько играл, а никогда их не видел на дороге…

ILdar07   14 июня 2010 в 15:45

В игре многое скрыто от глаз.

GTAмaнъ   14 июня 2010 в 15:54

По-моему, они появляются вне поле зрения. Иначе увидел бы.

LATE   14 июня 2010 в 15:59

У меня водитель выходит, закрывает дверь, и только потом подает без головы.
Надо раньше стрелять. Если выстрелить слишком поздно, то будет, как ты написал.

У меня изчезает. Поднятие зацепа не помогает.
У тебя, вроде, моды установлены? Может из-за этого?

Надо бы проверить на сохраняемость в гараже следующие тачки из списка, в том числе, используя читы и телепорт: Remington 2 full immune (Cesar Vialpando), Admiral 2 (balla) full immune (before destination) (Los Sepulcros), Sentinel full immune (Running Dog), Police Maverick 2 Close gas-tank; FP; EP (Reuniting The Families), Savanna very heavy; full immune; (Photo Opportunity), все тачки из Supply Lines…, Leviathan Health = 5000; CP (Interdiction), Admiral 2 Full immune (You've Had Your Chips), Shamal Full immune (Saint Mark's Bistro), Leviathan BP; FP; EP; CP (Up, Up and Away!), Sanchez Full immune (Arena Mission: Kickstart).

P.S. Что за Bravura в миссии You've Had Your Chips?

ILdar07   14 июня 2010 в 17:28

GTAMANЪ,

гляди . По-моему там кроме Небулы других машин-то не ездит.

GTAмaнъ   14 июня 2010 в 17:36

Вот это круто %)

ILdar07   14 июня 2010 в 18:59

Что за Bravura…
Да простенькая такая Бравура, ничем не примечательная. Создаётся возле моста на Palomino Creek на побережье (видимо скриптер попутал координаты: 2014.72, 1035.238, 9.8127).

Serge_Long   14 июня 2010 в 23:35

Ну, Ильдар... Памятник себе воздвиг нерукотворный.

UPD
И, таким образом, тот список - резюме? Подробнее есть возможность?

UPD2
Ну что за б***ство.
Захватил-таки Pizzaboy.

pix.PlayGround.ru

До гаража не добрался - столкнули с моста и расстреляли.
Злобно не стал скринить.

ILdar07   15 июня 2010 в 19:16

Памятник всё же рукотворный, по клавиатуре и мыши я не ногами стучал. Ну ладно, скажем так, электронный след в ваших поисках.
тот список - резюме?
Если ты про мой, то вполне. Как-то дополнить врядли смогу, все вопросы здесь.
PS. Удирать от копов при трёх звездах на пиццабое – плохая идея.

GTAмaнъ   15 июня 2010 в 20:20

А зачем по-английски писал?

Serge_Long   15 июня 2010 в 20:39

ILdar07
Основной вопрос один. В списке неуязвимость указана не у всех неуязвимых (масло масляное, сорри)- Sentinel в Green Sabre и Mountain Cloud Boys, например, тот же Greenwood в End Of The Line... Почему?
И, к слову - что за защита у Elegant'а в Management Issues?
А Пиццабой что-то в стрессовых ситуациях только попадается. Не смог, не смог.

ILdar07   15 июня 2010 в 21:04

GTAMANЪ, из вредности. К тому же я за оригинальность. Хм.
Serge_Long, потому что много проверок. Ways and means, как сказал Фрэнк. И хоть убей, прямых указаний на иммунитеты у Стража из Сабли нет, только флаги. Но стоп, я искал только иммунитеты, возможно неуязвимость более широкое понятие, и мой презренный ум не в силах его объять? Хм-хм.
что за …
У мишени чёрный и элегантный Элегант (масло масляное, трали-вали) неперекрашиваемый (длинное слово!), то есть заедешь ты допустим в Прей'Н'Спей, а цвет не изменится. У остальных же двух таких же чёрных седанов всё то же самое (и супер-пупер-толстые колёса), только они перекрашиваются. Хм-хм-хм.

Serge_Long   15 июня 2010 в 21:10

Хм-хм.
Я о другом. Писал здесь 12.02.10 03:46, 15:49; 13.02.10 02:57. Не прокомментируешь?

ILdar07   15 июня 2010 в 21:25

Прокомментирую охотно. Ваш CP отличается от того, что в main.scm: там от коллизий не отнимается хелс. У элегантных машин отключена видимость повреждений особым опкодом, вот и всё. Кстати, такая же фича используется и в других миссиях, но не стала достойна места в таблице.

Serge_Long   15 июня 2010 в 21:30

отключена видимость повреждений особым опкодом

Блестяще, коллега. Четыре месяца покоя не давала, зараза. Глубоко признателен.

ILdar07   15 июня 2010 в 21:51

Может, добить заразу? Выложить прямо тут все авто, оказавшиеся в её власти?

Picador – Ryder (до парикмейкерской)
Greenwood – Drive-By (когда банда болтает в тачке), Reuniting The Families (оба), End Of The Line
Pony – Life's a Beach (быстро пропадает)
Elegant – Management Issues
Rancher – Lure
Banshee – Back to School
Sentinel – Intensive Care
Fire Truck – End Of The Line
Feltzer – End Of The Line

Serge_Long   15 июня 2010 в 22:15

Вот ведь жулики. Учтем при прохождении.

Mr_Fritz_Teufel   15 июня 2010 в 22:21

Fire Truck – End Of The Line

И тот, что стоит в сан фиейро-пожалуй, единственная свободнодоступная машина в игре с этой "элегантной" защитой

Rancher – Lure

Так он же по моему бьющийся был... Или только двери?

Serge_Long   15 июня 2010 в 22:34

Ан нет. Поначалу только не бьется визуально. Проверил только что. Или, может, смотря где ездить и во что врезаться?...

UPD

в смысле я про пожарку.

GTAмaнъ   15 июня 2010 в 22:48

Да, Ильдар колоссальную работу проделал! Даже не представляю, сколько времени ушло на составлени таблицы. Что самое главное, мы узнали много новых уникальных тачек, уникальность которых невозможно проверить в самой игре.

Mr_Fritz_Teufel   15 июня 2010 в 22:58

Ан нет. Поначалу только не бьется визуально. Проверил только что. Или, может, смотря где ездить и во что врезаться?...
Не, "лестничная" пожарка из сан фиейро полностью аналогична своему собрату из последней миссии - внешний вид не меняется при столкновениях. Долбил ее и об машины и об здания до возгорания, и пилой с битой бил-никаких внешних повреждений, стекла не бьются, только фары гаснут и все.

Serge_Long   15 июня 2010 в 23:03

Да, мне два раза "не лестничная" попалась. Сначала и фары не гасли.

ILdar07   15 июня 2010 в 23:15

GTAMANЪ, загляни в свойства документа. Ровно три дня, не больше.
Mr_Fritz_Teufel, Rancher становится бьющимся (ВИЗУАЛЬНО) после завершения миссии.
Что касается Файер Трака, советую взять программу GGMM и посмотреть через неё firela (там есть два режима: Normal и Damaged) – будет очень интересно!

Mr_Fritz_Teufel   15 июня 2010 в 23:18

Serge_Long
Вообще фары этой пожарки странно себя ведут.Если чисто лобовое столкновение-фары останутся целы почти всегда(иногда горят обе фары, но свет на дороге только от одной).Сразу бьются они, если врезаться углом или боком. А вот задние фонари мне еще ни разу не удавалось разбить.

ILdar07
Когда едешь в деревню, джип действительно не бьется, но когда удираешь от байкеров-что то(скорее всего двери) в нем внешне точно разбивалось(то ли от переворотов, то ли от попаданий байкеров-точно не помню)

Serge_Long   15 июня 2010 в 23:38

Mr_Fritz_Teufel
И у "моей" по ходу от "угла атаки" зависело.

ILdar07
Еще вопросик. Все ли "before" в примечаниях указаны?

EDIT

И похоже что не все.

ILdar07   15 июня 2010 в 23:53

От попаданий байкеров скорее всего.
Serge_Long, всё предусмотреть невозможно. Но о том, что свойства теряются, я предупредил. Сложно определить только, когда именно.

LATE   16 июня 2010 в 00:01

Если чисто лобовое столкновение-фары останутся целы почти всегда
Всё просто: разбиться им не даёт передний бампер.

Не, "лестничная" пожарка из сан фиейро полностью аналогична своему собрату из последней миссии - внешний вид не меняется при столкновениях.
Возможно, разработчики просто не сделали модель повреждений для Firetruck LA, как для фургончика мороженого из GTA 3?

Serge_Long   16 июня 2010 в 13:40

ILdar07
всё предусмотреть невозможно
Понятно. Говорю только о том, что непосредственно прописано в скриптах. А на практике проверим, само собой.
Вайсом случайно не интересуешься?...
:)

SA Pr0   16 июня 2010 в 16:06

Вопрос: какой прогой лучше в ИМГ просматривать TXD-Dff файлы? Все-таки их там 16000,может и найду какие-нибудь вырезанные машины.

ILdar07   16 июня 2010 в 17:51

Grand Theft Auter раскрыл секрет пожарного автомобиля!
Serge_Long, конечно, SA для меня всё. Но в VC и III файлы те же, и если нужна помощь, ты знаешь где меня найти. То есть, что я хочу сказать. VC и III интересны для меня лишь с файловой точки зрения. Вот так.
SA Pro, программ написано огромное множество: DFF Viewer, TXD Workshop, 3Ds Max, ZModeler, GGMM (авто), Ped Editor (педы), Map Editor (объекты)… Выбирай на вкус и дерзай, может тебе повезёт и изобретёшь какой-нибудь велосипед.

Serge_Long   16 июня 2010 в 19:46

ILdar07
В Трехе Артем все по полкам раскидал. В СА ты. А по Вайсу такой расклад пока отсутствует. Именно с файловой точки зрения :)

ILdar07   16 июня 2010 в 19:55

Это тонкий намёк на необходимость исправления данного недоразумения. Жди поста в теме 'Уникальные и редкие тачки в VC!' (если правильно понял).
ЗЫ. Если искушенная общественность будет кидать в меня баянами, повешу всех собак на тебя.

Serge_Long   16 июня 2010 в 20:02

Понял абсолютно правильно. Кидай баяны и собак, буде таковые появятся, обратно в искушенную общественность. Впрягаюсь безоговорочно. Сдается мне, исправлению данного недоразумения там будут только рады.
ЗЫ. Уже жду поста.

Shephаrd [U.S.S.R.]   16 июня 2010 в 20:35

Ты о чем? Извини конечно, но суть поста не уловил.

Serge_Long   16 июня 2010 в 20:41

Все в порядке, читай предыдущие. Главное, чтоб Ильдар уловил :)

Vladimir_Spogis   17 июня 2010 в 16:54

Чтобы добыть Главный Корабль (у мя тупой перевод) (это Mothership) таким способом, как это пытался 1-ый раз сделать я, нужно потратить много нервов. Спасибо разработчикам, за страшную рожу Трутча, когда он садится в авто. Друг-еврей охнул, а я выбежал из комнаты и забился в угол дивана.
2-ой способ легче - очередь в затылок! Затем ехать на нём до гаража и сохранить. (Я благодаря "кофе" я приехал на нём в СФ и поставил на Хашбери)

ILdar07   19 июня 2010 в 21:17

Обновил свой список. Добавил Pizzaboy, единственный во всём man.scm

GTAмaнъ   19 июня 2010 в 21:24

Серо-зелёный Pizzaboy — Ice Cold Killa (Triads) — это он. Известен с давних времён.

SA Pr0   24 июня 2010 в 16:07

ILdar07
А GTA IV, GTA: Vice City Stories, GTA: Liberty City Stories, GTA: Chinatown Wars не интересуешься? :))))))

Raider_Predatel   24 июня 2010 в 16:22

CP Firetruck LA — End of the Line (Sweet)
Её можно найти у пожарного участка в Сан-Фиерро.

GTAмaнъ   24 июня 2010 в 16:26

Обычную. А в миссии — CP (полностью защищённая). Чувствуешь разницу?

Raider_Predatel   24 июня 2010 в 16:32

А я и не заметил...

ILdar07   24 июня 2010 в 16:36

Правильно. Никто не заметил, так как нет у него модели повреждений.
SA Pro, дай мне их main.scm, carcols.dat и я сделаю всё как надо. А если там таких файлов нет, тогда извиняйте.

Serge_Long   25 июня 2010 в 23:33

А то! Пятая встреча обернулась для развозчика некоторой неприятностью.
:D

Helena No4ka   27 июня 2010 в 12:34

Народ! Кто подскажет, где еще можно карт найти? У меня после миссии "Cut Throat Business" появилось три халявных: за первым домом Сиджея в сточной канаве, во дворе магазина Зеро и на горе, где мы проходили миссию "Interdiction". Я хочу еще в других районах. Обожаю это "исчадие ада с отвратительным управлением", как его назвали в одном прохождении. Я его освоила и езжу только на нем (если мотика под рукой нет).

пека цapь   27 июня 2010 в 12:38

если пройти миссию на стадионе в пустыне то он где то у лестниц вокруг стадиона должен появится

Helena No4ka   27 июня 2010 в 12:45

После того стадиона появятся BF Injection и грузовик Dune. Это не то :)

пека цapь   27 июня 2010 в 12:47

и карт в низу будет сам находил

Helena No4ka   27 июня 2010 в 12:48

А мож он не после гонок появился? Ушла на разведку.
ЗЫ: Этот чертов стадион еще не прошла...

пека цapь   27 июня 2010 в 12:52

если не найдёшь дак дам скрин

Helena No4ka   27 июня 2010 в 14:01

Хе! Нашлаааа моего красавчика!!! (Гонки на стадионе не пройдены, а он стоит). Дотрындела на нем до гаража в Доэрти :)
Спасибо mazaxaka zzzz! Четыре карта найдено. У кого больше?

LATE   27 июня 2010 в 16:13

Вот скрины:
PlayGround.ru

PlayGround.ru

PlayGround.ru

PlayGround.ru

PlayGround.ru

PlayGround.ru

PlayGround.ru

PlayGround.ru

PlayGround.ru

PlayGround.ru

PlayGround.ru

Карта картов:
pix.PlayGround.ru

Розенбаун[vs]2pac   27 июня 2010 в 16:36

Спасибо за карту! ! ! Осеранама пригодилася.

Helena No4ka   27 июня 2010 в 17:11

Йой! Гуляй, рванина! Сапасиба Grand Theft Auter!
А теперь мне интересно стало, какие из них мы заработали миссией "Cut Throat Business", а какие просто гонками на картах?
ЗЫ: На горе пропустил, где мы миссию "Interdiction" проходили..., и у Зеро, и в сточной канавке... Да сколько же их?!!!

LATE   27 июня 2010 в 17:36

ЗЫ: На горе пропустил, где мы миссию "Interdiction" проходили..., и у Зеро, и в сточной канавке... Да сколько же их?!!!
Походу, я все заскринил, кроме четырёх, уже названных до моего поста. Итого: 15 картов. Вроде, все карты появляются после миссии Cut Throat Business.

ronaldobest   27 июня 2010 в 18:26

напишите мне КАКИЕ МАШИНЫ или че то еще вырезано из игры, и как их обратно вставить

ILdar07   27 июня 2010 в 18:55

Kart Locations
LS: Ganton, Mulholland;
SF: Garcia, Ocean Flats (2), Chinatown, Easter Basin, Calton Heights, Angel Pine;
LV: Arco del Oeste, El Quebrados, Redsands West, Prickle Pine, Julius Thruway East, Blackfield.
Всё после Cut Throat Business.

Noneck07   4 июля 2010 в 08:05

вот уж что-что, а Pizzaboy встречается мне довольно часто, один раз возле конторы Барбары стояло два штуки (там всегда всякое двухколесное в двойном экземпляре стоит), да и на дорогах не редкость

Noneck07   4 июля 2010 в 08:08

кстати тут писали про бронированный феникс, не подскажите в какой миссии таковой имеется? насколько помню в миссиях он мне попадался только раз - "Большой Папа", но он там по ходу ни разу не бронированный

Noneck07   4 июля 2010 в 08:15

я сохранил Mothership, а он падла полинял через время - стал обычной расцветки: бело-красно-черный и тюнингованный Ремингтон который стоял в этом же гараже тоже потерял раскраску от Лоу Локо

Serge_Long   4 июля 2010 в 09:14

Феникс в гонках от огня вроде защищен. Сам не проверял.
А окраска да, пропадает. Глюк по ходу.

Noneck07   5 июля 2010 в 03:31

Buccaneer - что это за зверь такой? не попадался ни разу, это типа "ремингтона" или "девы" тачка, в стиле шестидесятых? где достать можно, питаю слабость к таким авто

Helena No4ka   5 июля 2010 в 05:38

Буканьерка? Старенькое корытце типа помеси между Москвичом и Запорожцем... Лови инфу:
Машина вьетнамской банды Da Nang Boys. Найти можно в Easter Basin и Garver Bridge в Сан-Фиерро (вместе Тампой и Мананой).
Выглядит примерно вот так:
pix.PlayGround.ru

GordonFreeman29   5 июля 2010 в 09:29

Эх, а я тупанул... Игру на 100% прошел и не сохранил ни одной уникальной машины((

Untitled__   5 июля 2010 в 09:34

GordonFreeman29
ну так можно ведь сначала проходить. я вчера начала всё заново, хочу просто уникальные тачки по возможности сохранять.

Noneck07   5 июля 2010 в 10:39

спасибо HelenaNochka буду искать

у "быка" из миссии, где надо валить Пуласки есть примочки?

Mr_Fritz_Teufel   5 июля 2010 в 10:53

Только цвет

Noneck07   5 июля 2010 в 10:58

и если у кого есть, выложите скрыню "Hotknife" - стоит ли из-за него париться с автошколой на золото. И можно ли его добыть как то иначе?

GordonFreeman29   5 июля 2010 в 11:05

The Crazy Grunge Girl, можно, конечно, но уж больно мне мой 100% сейв нравится - все примочки есть.

Mr_Fritz_Teufel   5 июля 2010 в 11:09

хот найф-прикольная машинка
выглядит как то так...
PlayGround.ru
Если выполнять миссии пожарного в Лас Вентурасе, то иногда он может попасться горящим

Untitled__   5 июля 2010 в 11:12

но уж больно мне мой 100% сейв нравится - все примочки есть.
можно ведь не перезаписывать его. у меня 6 сейвов, которые я использую для разных целей.

Zuhel   5 июля 2010 в 11:39

Я ХотНайф видел один раз. Врубил в Лас Вентурасе миссию копа, и на ней ехал подозреваемый. На самом деле она не очень. Туризмо круче.

Noneck07   5 июля 2010 в 12:32

туризмо можно без проблем достать, весь прикол в тачке, которая почти никогда не встречается, я по той же причине феникса из гонок выдернул

Noneck07   5 июля 2010 в 12:35

--------------------------------------------------------------------------------

[7] Mr_Fritz_Teufel

05.07.10 11:09 хот найф-прикольная машинка
выглядит как то так...

Если выполнять миссии пожарного в Лас Вентурасе, то иногда он может попасться горящим



--------------------------------------------------------------------------------

спс, да прикольный аппарат, интересно после какой попытки "сжигание и круг" можно будет сдать на золото? :-)

попробую пожарного в Вентурасе для начала

kerm68   5 июля 2010 в 12:46

Вот сегодня нашёл уникальный автомобиль:
pix.PlayGround.ru

Serge_Long   5 июля 2010 в 17:38

Noneck07
после какой попытки "сжигание и круг" можно будет сдать на золото?
У меня с нескольких десятков. Но реально. Внимание и расчет.

EDIT

А в миссиях Hotknife ни разу не встречал.

Noneck07   5 июля 2010 в 18:10

kerm69 [Кинул PG]

05.07.10 12:46 Вот сегодня нашёл уникальный автомобиль:


это где же такое чудо стоит? я так понимаю передвигаться самостоятельно оно не может?
ничего немного подшаманить и будет как новенькая, я видел как из таких спорт-купе делали в стиле шестидесятых - бомба получается

Untitled__   5 июля 2010 в 19:16

туризмо можно без проблем достать, весь прикол в тачке, которая почти никогда не встречается, я по той же причине феникса из гонок выдернул
разве Туризмо такая редкая машина? впервые слышу...

Noneck07   5 июля 2010 в 21:35

я и пишу что "туризмо" можно без проблем достать, посему изюминки в нём никакой, а "Hotknife" просто так на улице не встретишь, значит ради него стоит попариться

kerm68   5 июля 2010 в 22:37

Его в игре без читов не найдёшь, ИМХО.

Serge_Long   5 июля 2010 в 22:41

Пройди автошколу-то.

Egor_Pskov   5 июля 2010 в 22:43

А кто-нибудь Феникс встречал на улицах городов San Andreas?

Serge_Long   5 июля 2010 в 22:44

Вне миссий - нет.

Egor_Pskov   5 июля 2010 в 22:53

Вот я почему и спросил. Я его всегда в миссии "Возвращение домой" добываю, когда убиваю Лос Вагоса!

ILdar07   5 июля 2010 в 22:56

@Serge_Long
Странно, он же прописан в cargrp.dat, и частота появления нормальная – целых 7.

Egor_Pskov   5 июля 2010 в 22:58

ILdar07, я его ни разу не видел на улицах!

Untitled__   5 июля 2010 в 23:01

А кто-нибудь Феникс встречал на улицах городов San Andreas?
два раза в Лас-Вентурасе и Лос-Сантосе встречала.

ILdar07   5 июля 2010 в 23:01

@Egor_Pskov
Ну не повезло.

Serge_Long   5 июля 2010 в 23:02

И я не видел. А добываю в гонках, хрен с ним, с провалом. В миссии пробовал пару раз, пропадал в воротах.

SANEKК   6 июля 2010 в 01:03

И я не видел

Noneck07   6 июля 2010 в 01:18

в гонке проще, причем это можно делать уже после того, как во всех занял первые места, гонки всё равно остаются доступны, выбираешь ту где на "фениксе" едешь и он твой и никаких провалов

DruGun   6 июля 2010 в 01:20

Давно пару раз встречал на улицах Сан-Фиерро Феникс, с тех пор его больше не видел.

Serge_Long   6 июля 2010 в 01:22

Noneck07
Именно "миссия провалена". Статистика портится.

Noneck07   6 июля 2010 в 01:24

кстати я "феникс" тоже ни разу не встречал на улицах

kerm68   6 июля 2010 в 11:07

Редкая тачка.

SA Pr0   7 июля 2010 в 11:40

kerm69 [Кинул PG]

05.07.10 12:46 Вот сегодня нашёл уникальный автомобиль:


Это самая редкая тачка Сан Андреаса - Волга с окраской «Mothership»! Мне ни разу не встречалась.

GTAмaнъ   8 июля 2010 в 19:26

С Фениксом и Евро какая-то хрень. Скажем так, традиционно считается, что они по улицам не ездят. Но некоторые поговаривают, что видели Феникс. А я прекрасно помню, что видел Евро в Лос-Сантосе. Хотя у меня тогда был Сан-Андреас с модом «Секс в большом городе», в котором был активирован Hot Coffe, с самого начала были открыты все города и т. д., возможно, что и с трафиком что-то сделали, но, сдругой стороны, никаких других аномалий помимо Евро на улицах не встречалось.

Untitled__   8 июля 2010 в 19:33

С Фениксом и Евро какая-то хрень. Скажем так, традиционно считается, что они по улицам не ездят. Но некоторые поговаривают, что видели Феникс.
разве Евро по улицам не ездит? хотя я его видела тоже один раз, в Лас-Вентурасе.

Mr_Fritz_Teufel   8 июля 2010 в 20:46

А феникс с евро за типом водителей закреплен??
У меня после нехитрых манипуляций на них баллосы ездят, и я уже не помню, были ли эти тачки прописаны в оригинале...

Serge_Long   8 июля 2010 в 20:54

традиционно считается, что они по улицам не ездят

Предлагаю на том и остановиться. Мало ли что там в модах. У меня в свое время УАЗики красные ездили.
:)

Mr_Fritz_Teufel   8 июля 2010 в 21:03

Предлагаю на том и остановиться

Все, нашел я оригинальный cargpr - нет феникса и евро в свободном пользовании там, только для респауна в чите на дорогие машины.

ILdar07   8 июля 2010 в 21:04

Пришло время сломать традиции и стереотипы. Если авто есть в cargrp.dat, значит ездит.
Mr_Fritz_Teufel, у меня другой оригинальный. Изменён: 21 сентябрь 2004, 11:00:44. Размер: 3,87 кб. phoenix в группе POPCYCLE_GROUP_CASUAL_RICH. euros в POPCYCLE_GROUP_CASUAL_AVERAGE.

Serge_Long   8 июля 2010 в 21:04

Mr_Fritz_Teufel
+100500!

Untitled__   8 июля 2010 в 21:06

Предлагаю на том и остановиться. Мало ли что там в модах. У меня в свое время УАЗики красные ездили.
представь себе, у меня этот же мод стоял)

Mr_Fritz_Teufel   8 июля 2010 в 21:19

Mr_Fritz_Teufel, у меня другой оригинальный. Изменён: 21 сентябрь 2004, 11:00:44. Размер: 3,87 кб. phoenix в группе POPCYCLE_GROUP_CASUAL_RICH. euros в POPCYCLE_GROUP_CASUAL_AVERAGE.

Вот и прояснилась великая загадка о езде феникса и евро по дорогам! Всего лишь cargrp криво спиратили...

ILdar07, у тебя какая версия игры?
У меня пиратка без звездочек и с немного кривым переводом (самолет "гоная")

ILdar07   8 июля 2010 в 21:29

А у меня на 1 CD от MegaDisk Media ©2005 (купил 29.09.06 за 25 р.) насчёт звёздочек и перевода неуверен, играю конечно же в оригинальную версию.

kerm68   8 июля 2010 в 21:30

А можно эти 2 тачки вернуть как-то?

Mr_Fritz_Teufel   8 июля 2010 в 21:33

Моя на двух дисках, только не помню, от какого издателя-оригинальная коробочка потерялась

kerm69
открываешь cargrp блокнотом и прописываешь их в любую группу

GTAмaнъ   8 июля 2010 в 21:34

Всего лишь cargrp криво спиратили...
У меня лицуха и тачки эти не ездят.

Mr_Fritz_Teufel   8 июля 2010 в 21:36

GTAmanъ, а в cargrp они у тебя есть?
Я как баллосам их прописал-так появляются как миленькие.....

Untitled__   8 июля 2010 в 21:37

А можно эти 2 тачки вернуть как-то?
скрипт наверно прописать можно.

SANEKК   8 июля 2010 в 21:43

The Crazy Grunge Girl, зачем скрипт? Прописал в cargrp и все...

Serge_Long   8 июля 2010 в 21:43

Всего лишь cargrp криво спиратили...
У меня лицуха и тачки эти не ездят.


У меня пиратка со звездочками, радио и относительно нормальным переводом.
Не ездят.

GTAмaнъ   8 июля 2010 в 21:46

GTAmanъ, а в cargrp они у тебя есть?
Пока не могу сказать, поскольку SA не установлен.

Когда в пиратку игрался, тоже не ездили.

Untitled__   8 июля 2010 в 21:51

зачем скрипт? Прописал в cargrp и все...
ну в cargrp тоже можно. мне лично просто скриптом удобнее, ведь в этих параметрах я совершенно не разбираюсь.

Noneck07   14 июля 2010 в 22:18

народ, объясните мне такое дело: кампер с окраской "мазершип" - я так понял, что там два варианта раскраски: с пацифистским значком спереди и без такового, выдернуть его можно из трёх миссий - "мы едем в сан фиеро", "черный проект" и "восстание", я его выдернул сначала из "мы едем в сан фиеро", через время он у меня в гараже полинял и я от него избавился, теперь я его дернул из "восстания", но ни в этот ни в прошный раз никаких уникальных свойств кроме раскраски я в нём не обнаружил, или вся его уникальность только в "хиппистайлинге"?

Untitled__   14 июля 2010 в 22:37

или вся его уникальность только в "хиппистайлинге"?
во время миссий он вроде бы устойчив к различным повреждениям. а так, если его сохранять, то он всего лишь имеет уникальную раскраску.

Lyцыk   14 июля 2010 в 23:24

ILdar07
Просканировав main.scm, в итоге получился вот такой списочек. Сохранения свойств и добыча меня не интересуют, просто собрал все интересные машины из миссий и под-миссий.
перезалей пожалуйста)

GTAмaнъ   15 июля 2010 в 00:34

Lуцыk, привет! Что-то ты редко теперь появляешься. Держи список транспорта: rghost.ru/2124094

Lyцыk   15 июля 2010 в 03:30

GTAmanъ
дак лето ведь, на улице висну)
за список спасибо!

пс. а неуязвимый бензобак сохраняется?

GTAмaнъ   15 июля 2010 в 08:01

Не знаю пока.

LATE   22 июля 2010 в 01:35

Тачку Пуласки CP Buffalo из миссии High Noon можно сохранить без читов. Есть 2 способа: с трейнером и без.
Способ без трейнера:
Для добычи тачки потребуется миниган и очень много патронов к нему. Набрав достаточно патронов, сохраняемся (способ теоретический, поэтому может понадобиться много попыток). Нужно входить на маркер миссии с миниганом в руках. После её начала, стреляем по Buffalo и стараемся перевернуть его на крышу ДО того, как Пуласки дотронется до него, либо пытаемся оттолкать тачку с помощью минигана в проём между домами, как можно дальше от Пуласки. Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы Пуласки дотронулся до тачки. А он будет бежать к ней с намерением сесть. Поэтому нужно опередить его и перевернуть тачку, чтобы Пуласки "забыл" про неё, либо взорвать (да, да, это возможно), либо самому сесть в тачку и отъехать на безопасное расстояние, но так, чтобы миссия не провалилась. Если всё удалось, и Пуласки больше не претендует на тачку и он до неё не дотронулся, то стреляем в тачку и взрываем её. Взорвать тачку нужно обязательно и взорвать её нужно ДО провала миссии. После провала миссии толкаем останки тачки в гараж.
Способ с трейнером:
При помощи трейнера делаем бесконечные патроны. Вооружившись обрезом (лучше прокачать скилл, чтобы было два обреза) и держа его в руках, входим на маркер миссии. Дальше делаем всё то же самое, что и в первом способе. Толкать тачку обрезом гораздо легче, её легче перевернуть. Необязательно толкать её в проём между домами, так как CJ может бежать спринтом с обрезами в руках, а, значит, легко обгонит Пуласки. Также можно стрелять на бегу. Кроме того, этот способ проверен, он действует - после гаража тачка сохраняет свои свойства (если всё сделано правильно).

Serge_Long   22 июля 2010 в 02:02

Попробовать разве, сейв должен быть. Двери не заперты?

LATE   22 июля 2010 в 13:08

Двери не заперты?
Нет, не заперты.

diik   10 августа 2010 в 15:28

дайте, плиз, ссылку на добычу СР гринвуда (нет времени всё перечитывать, сори, сразу не нашла) и ещё бывает ли уникальный элегант (если да, то как добыть).., и это вот ещё вопрос: в мисси вечеринка у о джи лока я сохранила две ВР тахомы, а вуду и гринвуд не ВР, может надо в определённый момент провалить миссию? (если да то когда и как) ,,, заранее thanks

Andrew5500   10 августа 2010 в 19:01

в мисси вечеринка у о джи лока я сохранила две ВР тахомы, а вуду и гринвуд не ВР, может надо в определённый момент провалить миссию?

В этой миссии после того, как затолкаешь тачку в гараж, нужно взорвать её, при этом важно не дать двери гаража закрыться. Затем нужно застрелить Свита, не выходя из гаража. Миссия будет провалена. Тачка должна сохранить свои свойства.

diik   10 августа 2010 в 22:59

спасибо, побегу пробывать

Serge_Long   11 августа 2010 в 00:00

diik

Вот СР Greenwood:
ч. 1:


ч. 2:

Night Light   11 августа 2010 в 00:20

Serge_Long

У меня не получается добыть CP Greenwood по способу предложенному в этом видео. Проблема в том, что нужно заехать в маркер с открытой дверью, а Карл при посадке всегда закрывает её (если до этого открыть её, а потом залезть). Может есть какая-то хитрость, чтобы оставить дверь открытой?

LATE   11 августа 2010 в 00:27

Andrew5500
Молодец, что сп*здил мой пост. Нет чтобы написать: см. коммент от 27.05.10 18:42. Куда там...

Serge_Long   11 августа 2010 в 00:30

Night Light

Не замечал такого. Наверно, сразу после F надо W удерживать.

LATE   11 августа 2010 в 00:36

Night Light
Попробуй сначала открыть дверь, затем оттолкать тачку от стены и сесть со стороны водителя.

Serge_Long   11 августа 2010 в 00:38

Grand Theft Auter

Точно, так ведь и делал! Где-то было об этом, потерли, что ли.

EDIT
А то ли видео другое было?

LATE   11 августа 2010 в 01:09

Видео вроде это же. Сабж о CP Greenwood'e: посты от 31.03.10.

Serge_Long   11 августа 2010 в 01:23

Да начали-то еще 05.11.09.

EDIT

По ходу видео все же было изменено, в период с 10.02.10 по 31.03.10.

Night Light   11 августа 2010 в 14:06

Народ! Вы не поверите! Я обнаружил классную вещь - на крыше гаража в Mulholland'е можно сохранять вертолёты! Точнее только один вертолёт. Делается это так: прилетаем к гаражу, "паркуем" вертолёт прямо посередине крыши гаража, отходим и сохраняемся. Проверено, после загрузки сохранения вертолёт будет на крыше (надо подойти близко, чтобы дверь гаража открылась).

Serge_Long   11 августа 2010 в 14:19

Отлично, надо попробовать!
На других гаражах не проверял?

Night Light   11 августа 2010 в 14:23

Нет пока. Подозреваю что таким способом можно сохранить на крыше не только вертолёт, но и парочку уникальных тачек, которые просто так в гараж не влезут (для этого надо запрыгнуть на крышу с помощью Packer'а).

Serge_Long   11 августа 2010 в 14:57

Имеешь в виду по габаритам не влезут которые? Может быть.

DruGun   11 августа 2010 в 15:08

Я обнаружил классную вещь - на крыше гаража в Mulholland'е можно сохранять вертолёты!
А-а-а! Ну ты... Просто слов нет :)

diik   11 августа 2010 в 16:33

спасибо всем за помощь (andrew5500, serge Long, grand theft autor, night light, gtamanъ - thanks супертема!), у меня уже есть СРадмирал!!! и БПгринвуд из оджилокпати., ладно,пока., побегу дальше разбойничать. в переди ещё столько всего интересного - вуду, сабрэ, сентинел!, патриот!!, 900-ый!!!, сиспарроу на крышу!!!!!!!....... ,ух аж дух захватывает (ира приобретает новый интерес и мотивацию) .... ,,,,, ... ,з.ы. давно хотела спросить. что такое "сабж"?

nik gtаsа[Zorb]   11 августа 2010 в 16:42

Это как бы основной смысл. Например: "...а по сабжу..." если встретишь в теме, то это по основному смыслу темы

SANEKК   11 августа 2010 в 16:44

проще говоря "по теме"

diik   11 августа 2010 в 17:04

слово ира следует понимать как игра.. сори за занудство, но всёже почему сабж а не хужбдщ, к примеру?

Serge_Long   11 августа 2010 в 18:38

diik

Не за что, сударыня.

от subject (вражеск.) - предмет и т. п.
здесь: предмет разговора

Helena No4ka   11 августа 2010 в 21:17

на крыше гаража в Mulholland'е можно сохранять вертолёты!
В ангаре своего аэродромчика тоже можно.

Serge_Long   11 августа 2010 в 21:56

Helena No4ka

А в гаражах машины тоже можно.

kerm68   11 августа 2010 в 22:05

Спасибо, Кэпы! xD

SANEKК   11 августа 2010 в 22:26

Serge_Long
Ты про мотоциклы забыл :D

Serge_Long   11 августа 2010 в 22:35

SCHOKK aka SaneKK
О да.

Night Light   12 августа 2010 в 00:51

В ангаре своего аэродромчика тоже можно.
Если сохранить один из уникальных вертолётов в Mulholland'е, то свободное место в ангаре можно приберечь для чего-то громоздкого.

Проверил ещё гараж в El Corona, к сожалению там не получается сохранять вертолёты.

DruGun   12 августа 2010 в 01:02

Только что оставил вертолёт на крыше гаража Малхолланда — не сохранился, сцуко.) Потом ещё попробую.)

Serge_Long   12 августа 2010 в 01:06

Night Light
Не пробовал машины с Пакера загонять? Если сработает, даст возможность что-то еще из уникальных до открытия мостов сохранить, не влезали ведь!

Проверил ещё гараж в El Corona, к сожалению там не получается сохранять вертолёты.
В Малхолланде, может, интерьер гаража имеет больший объем и вылезает за пределы крыши?

Night Light   12 августа 2010 в 01:09

Если кто-то не понял как именно надо сохранять вертолёт, то я нашёл

видео в котором наглядно показан способ!

Serge_Long

Попробую обязательно!

В Малхолланде, может, интерьер гаража имеет больший объем и вылезает за пределы крыши?
Да, недаром же этот дом стоит $120000.

LATE   12 августа 2010 в 01:09

Если сохранить один из уникальных вертолётов в Mulholland'е, то свободное место в ангаре можно приберечь для чего-то громоздкого.
К сожалению, это вряд ли получится. В Mulholland'е получается сохранить небольшие вертолёты типа Sparrow. Пробовал сохранить Maverick - не получилось.

DruGun   12 августа 2010 в 01:11

Если сработает, даст возможность что-то еще из уникальных до открытия мостов сохранить, не влезали ведь!
Если это сам гараж вылезает за свои пределы, то вряд ли. Тогда ведь получится сохранить не более 4-х видов транспорта.

Serge_Long   12 августа 2010 в 01:16

DruGun
В теме обсуждалось раньше, что гараж маленький и много туда не помещается. А тут можно было бы внутрь, скажем, три и на крышу одну.
Пойду проверять.

DruGun   12 августа 2010 в 01:19

Serge_Long
Понятно.

Night Light
Мдя, чтобы верт после сохранения появился, нужно чтобы гараж был открытым...)

UPD
Сейчас поставил Packer'ом Mesa Grande на крышу. Не сохранилась.(

Serge_Long   12 августа 2010 в 02:00

Сохраняются и одна, и две на крыше!!!
Night Light - авацыи!
Пора по-новой СА проходить.

ЗЫ. Вот сейв.

Night Light   12 августа 2010 в 02:21

Только что проверил, действительно можно сохранять уникальные тачки на крыше гаража! Вот, сохранил Admiral:

PlayGround.ru

В Mulholland'е получается сохранить небольшие вертолёты типа Sparrow. Пробовал сохранить Maverick - не получилось.
Странно, а у меня получилось и Maverick сохранить. Попробуй ещё раз!

Мдя, чтобы верт после сохранения появился, нужно чтобы гараж был открытым...)
Да, это по ходу обязательное условие.

Serge_Long   12 августа 2010 в 02:29

Естественно, открывается гараж - загружается содержимое интерьера.
Вот уж действительно полезное открытие.

Egor_Pskov   12 августа 2010 в 02:31

Night Light, а как машину на крышу поднять?

Чемпион2016   12 августа 2010 в 09:59

Night Light молодчина! Отличное открытие! Теперь количество уникальных тачек можно заметно увеличить!

Night Light   12 августа 2010 в 13:38

Night Light, а как машину на крышу поднять?
С помощью Packer'а. Ставишь его перед гаражом и заезжаешь по нему на крышу.

LATE   12 августа 2010 в 14:24

Night Light
Странно, а у меня получилось и Maverick сохранить. Попробуй ещё раз!
Попробовал. Не сохраняется. Как ты его на крыше ставишь, что он у тебя сохраняется? И ещё: гараж должен быть пустой, чтобы Маверик сохранился, или всё равно?

GTAмaнъ   13 августа 2010 в 01:15

Обалденное открытие.

Serge_Long   13 августа 2010 в 09:51

Какие будут соображения по расстановке уникальных тарантасов до открытия мостов, коллеги?

Grand Theft Auter
А зачем пустой? В этом гараже 4 машины можно ставить. Тут что-то другое.

LATE   13 августа 2010 в 15:36

А зачем пустой? В этом гараже 4 машины можно ставить. Тут что-то другое.
Мало ли. Вдруг так больше шансов его сохранить. Вообще, я понял: сохраняемость на крыше зависит от высоты транспортного средства. Например, я могу сохранить на крыше Адмирал, но не могу сохранить Ранчер. С вертолётами то же самое.

Serge_Long   13 августа 2010 в 15:48

зависит от высоты транспортного средства
Весьма вероятно. Как если в ворота чуть-чуть не помещается, то все равно сохранится, а если намного, то пропадет скорее всего.

LATE   13 августа 2010 в 16:03

Весьма вероятно.
Вопрос в том, как Night Light'у удаётся сохранить Маверик.

GTAмaнъ   14 августа 2010 в 01:41

Я тоже попробовал. Ну не сохраняется Маверик. Воробей сохраняется.

Запрашиваю сэйв Найт Лайта с сохранённым Мавериком!

SANEKК   14 августа 2010 в 12:31

У меня тоже маверик не сохраняется.

SA Pr0   14 августа 2010 в 13:49

Тачку Пуласки CP Buffalo из миссии High Noon можно сохранить без читов. Не додумался до такого:)
Какие будут предложения по сохранению СР Боксвилля без читов?

Serge_Long   14 августа 2010 в 14:03

SA Pro
Какие будут предложения
Да никаких, там вроде свойства не сохранятся иначе. А что - есть идеи?

С Мавериком, кстати, тоже облом.

SA Pr0   19 августа 2010 в 11:33

В принципе, есть 2 варианта: перевернуть (если он не Флип проф) или утопить (если сдвигаем). Главный вопрос - как это сделать, ведь от первого же выстрела начинается ролик.

Serge_Long   19 августа 2010 в 13:31

Не только от выстрела, близко подобраться тоже не дают.

LATE   19 августа 2010 в 19:05

CP Боксвилль без чит-кодов:
Для добычи Боксвилля понадобится программа, изменяющая уровень воды в GTA SA, телепорт, трейнер, карспаунер (хотя, можно легко обойтись без последнего). CJ'ю понадобятся 2 обреза.
Итак. Сохраняемся перед этой миссией. Устанавливаем уровень воды в игре на отметке 18,5. Загружаем сейв. Телепортируемся с суши (не из воды) на маркер миссии (он находится под водой). Координаты маркера: x= -2623,3350 y= 1405,6082 z= 7,1016
Плывём/едем к Боксвиллю. При приближении запускается ролик, в котором байкеры тонут. Миссия провалена. СJ телепортируется под воду рядом с Боксвиллем. Делаем трейнером бесконечные патроны к обрезам. Залезаем на стоящие под водой мотоциклы и стреляем с них по фургону. Затем залезаем на борт съезда с автострады и стреляем с него. Важно не упускать фургон из виду, чтобы он не исчез. При определённой сноровке с помощью обрезов получится вытолкать фургон из воды (проверено), затем садимся в Боксвилль и едем сохранять. Если не получается вытолкать фургон на сушу, спауним какие-нибудь тачки на воду и стреляем с них.

Чемпион2016   19 августа 2010 в 19:32

CP Боксвилль без чит-кодов: ну да. практически без читов))

GTAмaнъ   19 августа 2010 в 21:28

Лучше уж с кодами, потому что тут ещё больше читерства требуется. Игре от кода всё равно ничего не будет, а если не нравится пункт в статистике об использовании кодов, так можно трейнером обнулить. И тут трейнер, и там трейнер, только там возни больше.

LATE   19 августа 2010 в 21:56

Игре от кода всё равно ничего не будет, а если не нравится пункт в статистике об использовании кодов, так можно трейнером обнулить. И тут трейнер, и там трейнер, только там возни больше.
Ну, правильно, с кодом надо качать обнулятель читов, который у меня на Windows 7, например, вообще не работает. Это во-первых. Во-вторых, с кодом некорректно отображается криминальный рейтинг, в-третьих, что самое главное, на самом деле возни больше как раз таки с кодом, т.к. придётся толкать взорванную тачку до гаража, у которого она может запросто исчезнуть, а это значит, что надо миссию начинать заново. Здесь же - всё чисто. Возни почти нет. Особенно, после того, как я всё подробно расписал. Я добыл тачку этим способом за 5 минут.
Вообще, пусть каждый решает, как ему удобнее добывать. Не нравится способ - иди мимо.

Чемпион2016   19 августа 2010 в 22:03

Но все равно этот способ нечестный, пусть и без кодов

GTAмaнъ   19 августа 2010 в 22:10

обнулятель читов
Зачем? Трейнер +151 — универсальная штука.

с кодом некорректно отображается криминальный рейтинг, в-третьих
Ну, уменьшится чуток, это не страшно.

придётся толкать взорванную тачку до гаража, у которого она может запросто исчезнуть,
Толкать недалеко. Вот разве что потенциальная возможность исчезновения и будет единственным минусом.

Не нравится способ - иди мимо.
Я не пользуюсь любыми читерскими способами, просто высказал своё мнение, в котором есть рациональное зерно.

LATE   19 августа 2010 в 22:10

Но все равно этот способ нечестный, пусть и без кодов.
Никто и не говорит, что он честный. Оба способа, один фиг, нечестные. Зато этот без кодов. Придумаешь честный способ - пости, все будут только рады.

EDIT
просто высказал своё мнение, в котором есть рациональное зерно.
А я просто предложил альтернативный метод добычи.

EDIT 2
Толкать недалеко.
Ага, а запихивать взорванную тачку в битком набитый уникальными тачками гараж - очень умно, когда есть возможность этого не делать. Посмотрел бы я на бедного чувака, у которого тачка исчезает в сотый раз.

GTAмaнъ   19 августа 2010 в 22:23

Да вроде нет способов провалить миссию без приближения и при этом честно. Но машину не особо жаль, сама модель стрёмная.

LATE   19 августа 2010 в 22:31

Но машину не особо жаль, сама модель стрёмная.
Зато с полной защитой. Вообще, тут просили найти метод без кодов - вот.

Serge_Long   19 августа 2010 в 22:35

"Есть и более простой способ самостоятельного усовершенствования автомобилей: будучи пешком, введи код (censored), садись в машину, которую ты хочешь улучшить, и, находясь в кабине, повтори код (censored) для его отключения. Машина останется полностью неуязвимой до сохранения в гараже, а, побывав там, утратит огнеупорность и устойчивость к механическим повреждениям, но сохранит оба вида брони — от пуль и взрывов." (с)

гыгы

Без обид, коллеги, читы (и иже с ними) не катят. Речь, думаю, шла о честном способе. А модель стремная, согласен. Эстетическая составляющая в коллекционировании присутствовать тоже должна, раз места мало.

GTAмaнъ   19 августа 2010 в 22:39

Мощно сказал, да ещё и 666-ый постом :)

Serge_Long   19 августа 2010 в 22:43

С нами крестная сила.
А из снайперки никто не пробовал? Сейва просто нет под руками.

GTAмaнъ   19 августа 2010 в 22:47

А что из снайперки? От выстрела миссия дальше пойдёт.

LATE   19 августа 2010 в 22:47

Без обид, коллеги, читы (и иже с ними) не катят. Речь, думаю, шла о честном способе.
Использовать этот метод или нет - дело ваше. Я-то вообще пишу все эти способы для ФАК'а по уникальным тачкам. Там же должны быть методы добычи: основной и альтернативный (в частности, читерский), чтобы каждый мог выбрать, как ему удобнее добывать тачки.

Serge_Long   19 августа 2010 в 22:59

Grand Theft Auter
Само собой, если работает единственно этот способ - почему бы и нет! Сам не балуюсь, всего и делов.

LATE   19 августа 2010 в 23:06

если работает единственно этот способ
Почему же единственно. Способа два. Просто этот, на мой взгляд, более рациональный.

Serge_Long   19 августа 2010 в 23:13

Grand Theft Auter
Наверно, имел в виду "единственно не совсем честный" :)

GTAmanъ
От тепловых ракет то включается ролик, то нет (чем и пользовался).

LATE   19 августа 2010 в 23:22

От тепловых ракет то включается ролик, то нет (чем и пользовался).
И что, добыл тачку? Напиши подробнее.

Serge_Long   19 августа 2010 в 23:25

Да я про СР FCR-900. Говорю, сейва нет. Где-то кстати тема была...

Night Light   21 августа 2010 в 19:26

Честный способ добычи CP Boxville:

Перед началом миссии надо добыть коктейли Молотова и угнать с военно-морской базы San Fierro 6 грузовиков Barracks (размещаем их в гаражах в Doherty и Hashburry). Сразу после начала миссии едем к одному из гаражей и садимся в грузовик. Теперь едем на место указанное на скрине. Разгоняемся и выпрыгиваем из грузовика примерно в этом месте. Надо направить грузовик в том направлении где стоит Boxville. Если повезёт, Barracks столкнётся с Boxville и отодвинет его немного назад. Делаем так до тех пор, пока Boxville не съедет с горки назад. Теперь едем к нему и садимся в него. Далее едем к нашему гаражу в Doherty. Паркуем Boxville в гараже, поджигаем площадь вокруг Карла и его самого в том числе, возвращаемся в машину, ждём пока она загорится, быстро вылезаем. После взрыва совершаем самоубийство не выходя из гаража (по другому провалить миссию не получится). Подойдя к гаражу мы увидим что CP Boxville сохранился!

P.S. Возможно его можно не уничтожать, я ещё проверю это!

Чемпион2016   21 августа 2010 в 19:30

Night Light Отлично! Мегареспект! Одно жаль - умереть придется))

GTAмaнъ   21 августа 2010 в 19:35

Да, надо ж было до такого додуматься… А точно нет других вариантов провала?

Night Light   21 августа 2010 в 19:44

А точно нет других вариантов провала?
Может и есть. Надо попробовать взорвать мотоциклистов из базуки!

Serge_Long   21 августа 2010 в 21:34

Да, супер! Все логично. А умирать не впервой, Карлу жить насрать, общеизвестный факт. Вот насчет базуки не уверен, заденет и Боксвилль, скорее всего, или ролик пойдет.

LATE   21 августа 2010 в 23:11

Отлично. У меня только один вопрос: Night Light, тебе удалось сохранить Боксвилль этим способом, или способ теоретический? Я тоже думал как-то вытолкать фургон из зоны миссии, как в начале GTA 3 (фишка с сохранением перед первой миссией). Но дело в том, что по твоему способу, 6 Barracks'ов явно недостаточно. Для ускорения процесса я спаунил их трейнером и пытался попасть в Боксвилль. Из порядка 50 грузовиков я попал в фургон только тремя и то в разных попытках миссии. Т.е. за одну попытку миссии - 1 попадание максимум. Потом фургон откатывается за мотоциклы, намертво приклеенные к асфальту, либо за съезд с автострады, и всё - после этого нет смысла запускать в него грузовиками по понятной причине. Кроме того, гаражи Сан-Фиерро к тому времени, наверняка, будут забиты уникальными тачками. Куда ставить 6 грузовиков?

Night Light   22 августа 2010 в 00:10

У меня только один вопрос: Night Light, тебе удалось сохранить Боксвилль этим способом, или способ теоретический?
Удалось естественно. Иначе я бы не стал писать сюда этот способ. Правда я пользовался чит-кодами YECGAA и AEZAKMI для ускорения процесса (каждый раз летал на военную базу за новым Barracks).

Но дело в том, что по твоему способу, 6 Barracks'ов явно недостаточно.
Да, действительно. Мне понадобилось 25-30 грузовиков чтобы столкнуть его с горки. При осуществлении способа без чит-кодов думаю надо будет умудриться попасть по Боксвиллю каждым из 6 грузовиков, а потом если нужно брать ещё по одному с военной базы.

Из порядка 50 грузовиков я попал в фургон только тремя и то в разных попытках миссии. Т.е. за одну попытку миссии - 1 попадание максимум.
Тут нужна сноровка и доля везения. Надо направлять грузовик прямо в то место, где стоит Boxville. А попаданий требуется не так уж и много - 4-7 штук (только если это прямые попадания).

Потом фургон откатывается за мотоциклы, намертво приклеенные к асфальту
Вот это действительно проблема. Если фургон попадёт за мотоциклы можно начинать всё сначала. Надо всячески избегать этого.

Кроме того, гаражи Сан-Фиерро к тому времени, наверняка, будут забиты уникальными тачками. Куда ставить 6 грузовиков?
Я уже написал как их следует расставить. Тачки которые уже стояли в тех гаражах следует переместить в свободные гаражи. Места хватит всем - я это гарантирую!

LATE   22 августа 2010 в 00:14

Night Light
Всё понятно, спасибо.

SA Pr0   22 августа 2010 в 11:48

Grand Theft Auter
Есть предложение попробовать добыть твоим способом DP/EP/FP BF-400 с усиленной защитой от пуль — Just Business (Big Smoke), СР Packer — Just Business (Big Smoke), CP Firetruck LA — End of the Line (Sweet)

LATE   22 августа 2010 в 18:35

SA Pro
Не знаю, не знаю. Попробовать, конечно, можно. Только как потом эти тачки из воды вытаскивать?

Serge_Long   23 августа 2010 в 02:58

И эту тему закрепили, превосходно!

GTAмaнъ   23 августа 2010 в 12:53

Что же там всё-таки с сохранением Маверика на крыше гаража?

SANEKК   23 августа 2010 в 16:33

Действительно, что с мавериком?

LATE   23 августа 2010 в 20:59

CP Firetruck LA (при помощи трейнеров и т. д.)
Для добычи тачки нужно: настройщик уровня воды в GTA SA, телепорт, трейнер, карспаунер, обрезы.
Перед тем, как добывать тачку освобождаем гараж в Малхолланде, затем сохраняемся в доме Джонсонов на Гроув стрит.
Ставим уровень воды в игре на отметку 18. Загружаем сейв. Выйдя из дома Джонсонов, CJ окажется под водой. Входим на маркер миссии. После того, как Свит сядет в тачку, телепортируемся к убежищу Смоука. Если этого не сделать, то при выезде из воды - миссия провалена (автомобиль уничтожен). Примерные координаты: x=2508,9016 y=-1302,7147 z=34,6875. Далее обычно проходим миссию до моста, при съезде с которого Firetruck LA въезжает в воду, заезжаем в воду вслед за ним. Миссия провалена. Залезаем на ближайшее здание, крыша которого не в воде. Телепортируемся под воду рядом с пожарной машиной. Включаем трейнером бесконечные патроны. Обрезами доталкиваем пожарку до въезда на мост задом вперёд (так удобнее) к правой стороне моста, затем разворачиваем её, стреляя в борт, так, чтобы передние колёса оказались на суше. Для удобства можно наспаунить себе лодку, чтобы стрелять с неё. Вылезаем из воды, спауним Tow Truck, зацепляем пожарку и везём до гаража в Малхолланде. Можно за 1 раз заполучить ещё и CP Feltzer. Для этого попеременно пересаживаемся то в Tow Truck, то в Feltzer. Доезжаем до гаража в Малхолланде, сохраняем там пожарку. Чтобы она сохранилась, нужно отойти подальше, пока дверь гаража не закроется (лестница не влезает). Затем садимся в Feltzer и едем/телепортируемся к другому гаражу.

GTAмaнъ   23 августа 2010 в 21:59

телепорт, трейнер, карспаунер — короче говоря, трейнер +151 :)

Ну что, хоть такой способ добычи есть.

LATE   23 августа 2010 в 22:46

короче говоря, трейнер +151 :)
Ну, это у тебя. У меня всё отдельно.

Ну что, хоть такой способ добычи есть.
Знал бы ты, как я задолбался нужный уровень воды подбирать.

GTAмaнъ   23 августа 2010 в 23:35

Догадываюсь. Кстати, а что там надо, чтоб редактор уровня воды работал? Вроде игра по определённому пути должна быть установлена? А то что-то он у меня никогда не работал.

LATE   24 августа 2010 в 00:00

Я не знаю, он у меня, вроде, сразу работал, как только я его скачал. Путь установки игры у меня такой: C:\Program Files\Rockstar Games\GTA San Andreas. Посмотри, может там Readme есть.

GTAмaнъ   24 августа 2010 в 00:35

Вот, у тебя по стандартному пути игра стоит, а я всегда в другое место ставил… Наверно, в этом дело. Всё, проехали.

SA Pr0   25 августа 2010 в 11:39

А что с DP/EP/FP BF-400 с усиленной защитой от пуль — Just Business (Big Smoke), СР Packer — Just Business (Big Smoke)?

Добыча СР Боксвилля без читов и трейнеров (долгий и нудный способ): когда в гаражах закончатся Баракки, берем 1 на военной базе, ставим в гараж, и на неуязвимой тачке (добытой ранее) собираем взятки. Таким способом можно собрать необходимое количество Баракки.

LATE   25 августа 2010 в 16:03

DP/EP/FP BF-400, СР Packer, DP/EP/FP Packer из миссии Just Business (при помощи трейнеров и т. д.)
Для добычи нужно: настройщик уровня воды в GTA SA, телепорт, трейнер, карспаунер, обрезы.
1. Добыча DP/EP/FP BF-400, DP/EP/FP Packer'а
Ставим уровень воды в игре на отметку 13,5. Загружаем сейв перед этой миссией. Начинаем её. Теперь телепортируемся вместе с тачкой в центр города, на маркер. Координаты маркера: x= 1723,0239 y= -1598,3776 z= 13,3660. Если этого не сделать, то Смоук на полпути утонет - миссия провалена, да и ехать тяжело. Далее проходим миссию до момента, когда она провалится (Смоук утонет). Слезаем с мотоцикла. Для этого нажимаем и удерживаем F. Всё, мотоцикл ваш. Позади стоит DP/EP/FP Packer. Садимся в него и толкаем байк до гаража, либо поочерёдно пересаживаясь то на байк, то в Пакер, едем к гаражу. Сохранив мотоцикл, телепортируемся вместе с Пакером к гаражу в Догерти и сохраняем его там. После этого придётся удирать от копов, либо отключить их трейнером. После добычи мотоцикла патроны к узи станут бесконечными!

2. Добыча DP/EP/FP BF-400, СР Packer'а
Ставим уровень воды в игре на отметку 4. Загружаем сейв, начинаем миссию и проходим её до момента провала (Смоук утонет). Вылезаем на сушу и телепортируемся под воду рядом с Пакером. Садимся в него и телепортируемся к гаражу в Догерти, предварительно отключив копов трейнером. Либо после провала миссии вылезаем на сушу, телепортируемся под воду, делаем бесконечные патроны и неуязвимые тачки трейнером и при помощи обрезов выталкиваем мотоцикл из воды. Для удобства можно наспаунить лодку, чтобы стрелять с неё. Едем к гаражу.

SA Pr0   29 августа 2010 в 11:50

Что мне удалось найти в ресурсах игры:
1. текстура машины "Dach":
PlayGround.ru
2. тюнинг для машины "Legend":
PlayGround.ru
3. Модель самолета "Airtrain":
PlayGround.ru
Есть файл тккстуры, но он пуст.

В хандлинге:
PlayGround.ru
PlayGround.ru
__________________________
Что мне не удалось наити: текстуру черно-белого мазершипа.

Serge_Long   29 августа 2010 в 13:16

Нда, обделили нас разрабы...

SA Pr0   30 августа 2010 в 11:33

Никто не знает, как текстура черно-белого мазершипа называется? В игре он был, значит, где-то лежит текстура.

ILdar07   30 августа 2010 в 11:50

У него такая же текстура, какую имеет обычный Camper. Просто если машина теряет paintjob (например, в результате потери информации), то цвет становится чёрно-белым.

SA Pr0   1 сентября 2010 в 13:17

Нет, окраска как у Кампера Труза, только черно-белая.

ILdar07   1 сентября 2010 в 13:58

у Кампера Труза нет окраски, у него есть paintjob. а чёрный и белый – это цвета по умолчанию, чтоб авто не осталось без краски после утери paintjob.
camper.txd – обычный Турист
camper1.txd – Плавучая База

GTAмaнъ   1 сентября 2010 в 14:03

SA Pro имеет в виду paintjob чёрно-белого цвета O_o Не знаю, что у него за версия игры, но вообще странная. Он также про какие-то миссии говорит, которых нет в оригинале. При этом main у него обычный, да и его сэйвы на обычной версии игры работают. Модов, говорит, не ставил. Короче, я в недоумении…

SA Pr0   5 сентября 2010 в 12:06

СР Боксвиль без самоубийства: после того, как мы его столкнули с места миссии, едем на шоссе, где трансфендер, уничтожаем Боксвиль и проваливаем миссию выстрелом ракеты (как при добыче CP FCR-900). Доталкиваем Боксвиль до гаража в Дороти. Можно столкнуть его с шоссе, там, где конусы.

Serge_Long   5 сентября 2010 в 12:26

А где-нибудь поближе к гаражу не пробовал уничтожить?

Serge_Long   5 сентября 2010 в 13:28

И посты удаляет.

GTAмaнъ   12 сентября 2010 в 23:17

Кто удаляет?

Тэг спойлера теперь не слетает при редактировании, применил его к нашему списку.

Serge_Long   12 сентября 2010 в 23:30

DELLphin
Кто удаляет?
Трололо. Он сдриснул.

применил его к нашему списку
Блеск.

SA Pr0   22 сентября 2010 в 10:43

Нашел уникальную несохраняемую машину, на нее почему-то никто не обратил внимания. Это Тампа с шипами в миссии в СФ.

Serge_Long   22 сентября 2010 в 11:11

Действительно не обратили. Пригодилась бы)

GTAмaнъ   23 сентября 2010 в 02:20

Хм, пожалуй, её стоит записать, ведь записан же, к примеру, Левиафан с магнитом.

d00m41k   26 сентября 2010 в 20:36

факт добывания розового voodoo без провала миссии в теме упоминался, а вот сам способ вроде не выкладывали. я сегодня сумел достать его так:
1. рекомендую сразу забить на отбирание этой машины в первой мисссии вместе с perennial'ом. во-первых, это очень сложно (нужно убить водителя voodoo, чтобы он выпал из двери, затем отсидеться, ибо звёздочку дают по скрипту сразу после убийства обоих балласов, а копы так и снуют повсюду в этом районе, так что, если вы подцепили себе ласточку в виде мотоциклиста или патрульного на хвост, пиши пропало - провал миссии в 90% случаев. если же всё-таки избавились от копов, то предстоит долгое и нудное толкание перенниала в гараж с большим риском раздолбать розовую машину, но главный облом предстоит в конце: тачка не сохраняется. вообще, сохранять удавалось, провалив миссию путём убийства Карла, но лично для меня это не выход, т.к. я решил проходить игру без провалов), во-вторых, точно такая же розовая машина встречается через пяток заданий в миссии drive thru. так что обедаем с холмисами в пиццерии и направляемся охотиться на уникальную тачку. после старта погони нужно убить водилу в voodoo так, чтобы он выпал и оставил дверь открытой. это можно сделать где угодно, но удобнее всего поближе к дому, чтобы было легче целиться, а затем отвозить машину ближе. убиваем второго балласа и переездами поочерёдно везём обе машины на гроув стрит так, чтобы они обе были в зоне видимости. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ДВЕРИ ВУДУ ЗАКРЫТЫ!, поэтому, вылезая из машины, сразу отбегаем, чтобы Карл её не захлопнул. если вы не захлопывали дверь, а по возвращении она стала закрытой, то нужно всего лишь потолкать машину в правое заднее крыло: дверь открыта, просто прижата к корпусу. когда доехали, не ставим тачку в гараж, а оставляем где-нибудь рядом, потом довозим пацанов в красный круг. райдер и свит пойдут домой, а смоук попросит подбросить до дома. таким же поочерёдным способом довозим толстого друга вместе с вуду до его дома, ставим её в зоне видимости где-нибудь справа от дома (лучше перестраховаться лишний раз, чтобы машина была на виду в заставке), затем забираем трофей, сохраняем в гараже и радуемся красивой машине (двери теперь будут открыты).

Andrew5500   26 сентября 2010 в 20:50

Не знаю как многие, а я доставал обе тачки в первой миссии.

P.S. розовое voodoo в миссии Drive Thru можно достать и легче.

d00m41k   26 сентября 2010 в 21:02

Andrew5500
Не знаю как многие, а я доставал обе тачки в первой миссии.
без провала миссии?
P.S. розовое voodoo в миссии Drive Thru можно достать и легче.
оставить машину сразу у дома смока? действительно быстрее, но проверять такой вариант я не хотел, слишком риск большой

Andrew5500   26 сентября 2010 в 21:09

без провала миссии?
нет, с провалом но зато две сразу
оставить машину сразу у дома смока?
да, не забывая о правиле третьей машины

d00m41k   26 сентября 2010 в 21:20

слабовато просто я верю в эти неписаные правила ) когда срабатывают, а когда и нет. в гта3, например, бывало, что закончишь миссию в стантоне, начатую в портленде, потом возвращаешься обратно в первый город, а там до сих пор посреди улицы старая машина стоит. за СА я таких подвигов почему-то не замечал..
а добывание машины в drive thru, думаю, поможет тем, кто собирает уникальные машины без провалов миссий (что даже интереснее, как по мне)

Shkiper-prizrak   27 сентября 2010 в 02:38

Огромное спасибо Night Light за Boxville! Добавлю своих 5 копеек) Не обязательно нагребать для добычи бокса Barracks, за гаражом в Доэрти есть пожарная часть, идем туда, берем пожарную машину и... если не получилось - идем берем еще одну и т.д. главное точно направить. Пожарных машин там 2 вида, но они оба хорошо бокс "отганяли" вниз (первый раз так пожарка отогнала что у меня чуть душа в пятки не ушла пока бокс в забор не врезался, думал утонет).

P.S. Пожарные машины появляются постоянно, недостатка в них нет!

Shkiper-prizrak   27 сентября 2010 в 02:54

И еще, кто-то пробовал проверить Banshee из миссии "Пирс 69"? Я для проверки грохнул Цезаря, взорвал Banshee и при помощи несколких кодов и обреза (иначе никак машина ни до ни после взрыва не сдвигается с места другим транспортом) дотолкал останки в гараж - никакой защиты не увидел( Хотел до провала миссии использовать трактор но он исчезает, мож кто-нить знает чит-код на трактор, интересно проверить потянет он машину или нет) И еще думаю можно переместить ее какой-нить програмкой в гараж, хотя бы проверить есть ли какие свойства, но я не знаю как это делать, так что если есть желание у кого "помучится" - могу скинуть сэйв на эту миссию)

OKStyle   27 сентября 2010 в 05:04

d00m41k, проблемы с копами в миссии с чёрным "Столетником" решаются покраской, нужно толкать на Вуду останки этого трофея вверх по улице, поймать машину, но чтобы обе (и розовая "Вуду" и останки чёрного "Столетника") машины были на виду, на третьей машине покраситься, сесть в "Вуду" и дотолкать останки до гаража. У меня получалось, но ни одна не сохранилась (или только останки, я сейчас уже не помню - потом попробую снова).

d00m41k   27 сентября 2010 в 07:50

OKStyle
перенниал сохраняется, но, как и всё остальное, может исчезнуть, если во время толкания заденет дверь открывающегося\закрывающегося гаража, нужно ставить в дверь другую машину, чтобы она не закрывалась. вуду, если не проваливать миссию, так останками и остаётся, то есть при покидании территории просто пропадёт.

SA Pr0   27 сентября 2010 в 12:59

мож кто-нить знает чит-код на трактор
Я вызывал трактор трейнером, Банши двигается им даже в миссии. После провала DP остается - проверял танком, но в гараже исчезает.

Serge_Long   30 сентября 2010 в 01:57

Shkiper-prizrak
Насчет пожарки хорошая мысль.

Cooper wins   30 сентября 2010 в 22:23

Привет, люди, сколько проходил, но это впервые вижу pix.playground.ru/495647/31679/371104/ , называется Запуск )))) жаль, что за пулемет нельзя сесть, эта лодка во втором городе, где доки, там еще и устрица в одном из трех как бы каридоров, в которые заплывают лодки, сразу 5 звезд дают, если туда сунутся ))

GTAмaнъ   30 сентября 2010 в 22:30

Из-за отсутствия возможности стрелять из пулемёта эта штука весьма бесполезная.

Shkiper-prizrak   1 октября 2010 в 03:50

Народ, напомните плз как добыть CP Maverick из Misappropriation (C.R.A.S.H.), а то я читал инфу со всем известного сайта, но ток у меня так как там написано не получается, вертуха курьера намертво припечатана к земле сдвинуть ее никак не могу, а вторая имеет СР до сохранения в гараже, потом теряет все свойства.

GTAмaнъ   1 октября 2010 в 04:26

Нормально сдвигается. Я заранее приезжаю на эвакуаторе, выполняю миссию, подцепляю верт и везу его в ангар.

Serge_Long   1 октября 2010 в 04:33

А сдвинуть не можешь, пока чемодан не подберешь.

SA Pr0   1 октября 2010 в 11:36

О_о что

это за видео!

Чемпион2016   1 октября 2010 в 12:06

SA Pro Круто! Если еще и без самоубийства можно будет достать))

Serge_Long   1 октября 2010 в 12:59

SA Pro
Браво, земляк! Отличное пополнение коллекции.

Чемпион2016   1 октября 2010 в 13:36

так что CP Firetruck LA надо вносить в "можно сохранить"

Shkiper-prizrak   1 октября 2010 в 22:40

Народ, такой вопрос, из Misappropriation можно добыть и быка и вертуху, или только что-то одно? А то я так понимаю чтобы быка взять тоже нужно забрать чемодан, а если пойти наверх и уничтожить вертуху на подлете то трактор исчезает...

Cooper wins   1 октября 2010 в 23:21

GTAmanъ
согласен)))
А не знаешь, где взять полицейский вертолет черный, говорят, что можно, все полицейские участки облазил на крыше и не нашел((
И еще, кто-то находил вазон с цветком, это самый секретный транспорт, говорят, что даже закись на него поставить можно, это миф или правда?

nik gtаsа[Zorb]   1 октября 2010 в 23:27

Cooper wins
После прохождения игры на крыше полицейского участка ЛС. Найти нельзя, можно вызвать трейнером, им же и поставить на него нитро, колёса и прочее

_A1EKS_   1 октября 2010 в 23:30

А я знаю как достать не стоящий на крыше полис мэврик)
Надо взять джетпак, набрать минемум три звезды и литишь на стройку в первом городе, где амуниция. Там залетаешь на кран. Жди когда ИИ тупанет и верт сядет на кран, нужно успеть!!!Это максимум на три секунды!

Serge_Long   1 октября 2010 в 23:31

Shkiper-prizrak
Сначала добываешь Buffalo с провалом миссии (расстреливал верт из проема, где трамплин, на том же этаже, чемодан не брал), потом Maverick без провала.

GTAмaнъ   2 октября 2010 в 04:25

А не знаешь, где взять полицейский вертолет черный
Полностью чёрный? Нет такого. А обычный можно просто сбить и затолкать в ангар.

SA Pr0   4 октября 2010 в 12:21

CP Firetruck LA можно добыть еще 2 способами:
1. Не взрывать, а утопить Фелтцер;
2. Поджечь пожарку изнутри и дотолкать до гаража.

Cooper wins   4 октября 2010 в 21:08

1. Машина "Эвро" внатуре одна в игре?
2. Машина "Дева" где стоит?

ILdar07   4 октября 2010 в 21:13

1. В натуре одна. Другой такой в игре нет.
2. Там же, где ездит Greenwood. В бедных районах.

пека цapь   5 октября 2010 в 00:15

а вот ещё у ментовского вертолёта(именно тот в котором летают невидемые менты)можно фонарик включать,хотя может кто то писал это
верт достовал прям на лету с крана который ЛС около больницы

Fast Audi   5 октября 2010 в 00:24

не проще ли скачать трейнер и сделать себе кучу уникальных тачек

пека цapь   5 октября 2010 в 00:26

надо добывать честным путём!

Fast Audi   5 октября 2010 в 00:30

ну если добывание с трейнером или читами можно считать честным то да

d00m41k   5 октября 2010 в 07:03

а в чём интерес ставить уникальные тачки трейнером? по-моему, всё равно что покупать медали о спортивных достижениях или военные ордена и гордиться ими потом...

AOT: елегант из миссии убийства продюсера по-своему уникален, у него оба чёрных цвета, чего не добиться перекраской (результат, правда, визуально не заметен, скорее всего). не для защиты - так для приятного окраса его хотя бы можно сохранять)
черный гринвуд с синей крышей из лос сепулкрос можно сохранить без провала миссии тем же способом, что и розовый вуду.

Чемпион2016   5 октября 2010 в 07:46

DP/EP/FP BF-400, СР Packer, DP/EP/FP Packer из миссии Just Business (при помощи трейнеров и т. д.)
я совсем от темы отбился, в ФАКе же нет ничего об этих тачках вроде...
там только [Утяжелённый] Packer указан, или я чтото упустил..?

Fast Audi   5 октября 2010 в 13:30

Чемпион2008
утежеленые тачки тоже имеют защиту вроде

Serge_Long   5 октября 2010 в 13:44

Чемпион2008
См. 13.06.10 22:35 и далее.
:)

d00m41k   5 октября 2010 в 22:34

там ошибку высвечивает, кто может перезалить?

Ошибка
Не найдено файлов, отправленных с кодом KIBMU0.
Возможно, у файлов истек срок хранения или
они были удалены отправителем.
Если Вы ошиблись в коде, измените его и попробуйте еще раз.

ILdar07   5 октября 2010 в 22:43

Этот файл имеется в виду?

Serge_Long   5 октября 2010 в 22:49

Этот еще лучше.

Чемпион2016   5 октября 2010 в 22:54

ух ты сколько всего)

d00m41k   5 октября 2010 в 23:00

ILdar07
да, большое спасибо

Shkiper-prizrak   6 октября 2010 в 03:47

Народ, а кто-то пытался добыть CP Infernus — Beat Down On B Dup (Sweet)? Если да то напишите какие способы вы использовали, а то меня тут один случай на интересные мысли навел)

d00m41k   6 октября 2010 в 07:05

хотелось бы добыть защищённый патриот из телефонной миссии Цезаря с матерчатым кузовом сзади, но из-за этих ящиков в миссии он всегда открыт. есть ли возможность как-то его в игре туда поставить? в гта3, например, можно было менять экстры нажатием F1, в СА такой трюк уже не проходит..
p.s. подметил интересную закономерность: заранее окрашенный разработчиками транспорт для миссий (то есть появляющийся в миссиях всегда в одинаковом цвете) всегда предусматривает выбранными оба цвета. иначе говоря, в игре немало транспорта, который уникален одним лишь вторым цветом, который, возможно, даже и не видно, но большинство автомобилей не допускают его перекраски в мастерской. лично для меня даже такая особенность интересна)

Serge_Long   6 октября 2010 в 11:12

Shkiper-prizrak
Вроде только с читом известен способ. Что за мысли, делись.

Shkiper-prizrak   6 октября 2010 в 14:15

Вообщим Свита я забирал и мусарки на голубом Infernus, на нем же и поехал со Свитом на миссию Би Дапа, там отбил район и т.д., вообщим машину, голубом Infernus, на котором мы приехали я оставил на том месте откуда должны уезжать Свит и Большой Медведь, вот на нем они и уехали, и тут меня посетила мысль, что если меред тем как зайти в маркер поджеть этот Infernus, или скажем поставить и активировать бомбу? Вчера правда поздно эта мысль посетила, никак Infernus для проверки найти не мог)

ILdar07   6 октября 2010 в 15:32

Дохлый номер. Твоя автомобиль исчезнет после ролика и появится Infernus 'Full Immune'.

Serge_Long   6 октября 2010 в 17:21

Во избежание офтопа продолжил здесь. ILdar07, глянь.

Чемпион2016   7 октября 2010 в 13:51

ILdar07 а что это за машина?)
Player car в миссии Gray Imports?

GTAмaнъ   7 октября 2010 в 15:29

Машина игрока.

Чемпион2016   7 октября 2010 в 15:58

Получается любую тачку так "прокачать" можно чтоли?

ILdar07   7 октября 2010 в 16:13

Получается.

Правый Адекват   7 октября 2010 в 16:44

А Patriot из миссии "Intensive Care" не упоминался? На парковке у больницы в этой миссии всегда стоит Patriot с открытым задним кузовом, но если сесть в него, а потом заехать на маркер, то после ролика у него появляетсь матерчатый тент сзади.

GTAмaнъ   7 октября 2010 в 20:06

В этом нет ничего необычного.

d00m41k   8 октября 2010 в 09:47

чёрный huntley из миссии jizzy можно сохранить? мне уже много раз удавалось застрелить обоих водил и отвезти лимузин с джипом в гараж, но во время финального ролика huntley испаряется (сажусь в broadway, разумеется, уже рядом с гаражом). пытался затолкать уже взорванный huntley - пропадает во время заталкивания, хотя я ставил в дверь тачку, чтобы гараж не закрылся.

Добавлено: удалось таки сохранить без провала миссии! сначала поставил хантли в гараж в доэрти, потом поставил рядом с ним лимузин так, чтобы не закрылась дверь гаража, взорвал хантли из пистолета с глушителем, вышел из гаража, сел в рядом стоящий бродвей, посмотрел финальный ролик, запихнул лимузин в гараж и побежал сохраняться, чтобы снять звёздочки. заодно потом ещё и бродвей в другом гараже сохранил) конечно, все характеристики машин, помимо цвета, не сохранились.
p.s. теоретически можно ещё и camper проститутки сохранить как 4-ю уникальную машину в этой миссии, но лично мне он был не нужен, т.к. я буду доставать camper Правды...






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, игра Battlefield 2142, Дома для Fallout: New Vegas, NoCD для Far Cry 3
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail