PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > GTA: Vice City > Секреты и приколы GTA: VC

Секреты и приколы GTA: VC

Egor_Pskov   25 мая 2012 в 18:25

Секреты и приколы ч.4


Предыдущие темы: |I|II|III|

AlSar   25 мая 2012 в 19:17

Всех с новой частью!

cesar-vialpando
На тему пометок машин:
Транспортные средства в игре можно "метить" - они не будут пропадать ни после роликов, ни после очищения территории от машин.
Делается это так:
У любой машины перекрывается водительская дверь (лучше на светофоре). Теперь, в момент посадки нужно несколько раз нажать повтор (F1). После этого водитель становится прозрачным, а машина "меченной" - она НИ В ОДНОЙ кат-сцене игры не исчезнет! (кстати, если Клод здесь заглючит, то нужно будет подпрыгнуть и он "оживёт"). Но сесть в машину через правую дверь нельзя. Машину нужно отодвинуть, чтобы сесть через левую дверь.


Также можно "пометить" машину с помощью гопника: Когда он захочет сесть в машину, прижимаемся левой дверью к стене, и в тот момент, когда он будет садиться включаем-выключаем повтор. После этого отодвигаем тачку

Из ФАКа по УТС 3хи.

funishedpiddle   30 мая 2012 в 21:29

AlSar
межгалактический баянелло :D

XAKEP 8   23 июня 2012 в 16:21

хех...
ток ща заметил что у Фила на майке знак деревенщин из GTA 2

AlSar   23 июня 2012 в 16:24

XAKEP 8
Знак Деревенщин?
Лол, это флаг Конфедерации США.
Учи историю.

Dimik[VRN]
Меня спрашивали, как делать пометку в прошлой теме, я ответил.
Я как бы указал, что копипаст.

TheGTAgamer   23 июня 2012 в 16:55

я знаю один баянчег
как сесть в взорванную машину
когда машинна остановится на светофоре, подходи к машине, и когда томми будет садится жмем ескейп биг банг аспирин ескейп аспирин и вот ты уже сидишь в взорванной машине
и её можно еще раз взлорвать, только сесть не получится.
вот такой вот баян

-SlashuuR-   23 июня 2012 в 16:58

TheGTAgamer
Если это баянчег, то нафига писать сюда?

Никинед   10 июля 2012 в 21:17

В прошлом году в поиске уникальных трюков я сделал для себя одно открытие, и сейчас мне кажется, что об этом мало кто знает.
В одной теме обсуждали способы попадания в гольф-клуб, и там никто ничего не сказал про «мой»: надо взять псж600, отправиться на островок, где располагался Эвери, разогнаться(я начинал разгон примерно от стены «типового» малоэтажного дома к югу от моста на пиццерию)
по тупику, заканчивающимся «круговым движением» (там ярость лежит с ПП) и прыгнуть с трамплинчика через канал — если повезёт, окажешься на лужайке этого гольф-клуба.
Прыжок довольно сложный — надо хорошенько разогнаться, на скорости придётся серьёзно корректировать курс, и траффик будет сильно мешать.

Dimonchik1993   10 июля 2012 в 22:39

Поверь мне, об этом знаешь не только ты ;)

GTAмaнъ   10 июля 2012 в 23:56

Никинед
Я так не делал. Но на словах чё-то слишком сложно.

Никинед   11 июля 2012 в 00:00

Как я уже сказал, прыжок сложен не только на словах)

TML   11 июля 2012 в 03:17

Никинед
Неплохо бы видео записать - так понятней будет)

kerm68   14 октября 2012 в 00:35

Сегодня, играя в VC я узнал, что люди в ней могут воскреснуть после смерти на несколько секунд:


К счастью, я запомнил алгоритм действий, после которых происходит данный глюк:
1. Застрелите водителя машины через стёкла автомобиля.
2. Пока он выпадает из машины, сядьте в неё через правую дверь, и наблюдайте временное "воскрешение".

EDIT

Просматривая трейлеры игры, в комментариях к ним я нашёл предположение о том, как вести "drive-by" из вертолёта (такая сценка показана в трейлере). Делается это так: внутри вертолёта нужно включить режим "Cinematic Camera" (угол обзора такой), и после этого, нажимая клавиши "Look left/Look right", вы увидете, как Томми будет целиться пистолетом-пулемётом по сторонам, и можно будет вести огонь.
pix.PlayGround.ru

Wildstylo   7 декабря 2012 в 15:43


вот такие пироги :D

ServerOC   27 декабря 2012 в 16:54

Здравствуйте дорогие форумчане! В общем один мой знакомый, очень сильно любит играть в GTA. Проходит все части на 100% И тут он мне звонит, (прошел gta vice city на 100%) Простит меня найти в интернете как стать мэром оО И что нужно сделать что бы особняк Версетти получал оооочень много денег))) Он говорит что где то вычитал что если бегать бегать бегать, набегать столько миль что бы в статистике Прошел пешком стало ноль)) Типо бесконечность)))) И после этого у тебя особняк Версетти будет получать 100,000$ и ты станешь мэром города)))) Ну так вот, я сам знаю что такого там нет вовсе! Он мне не верит, все твердит что прочитал на каком то сайте и значит этот секрет правда))))) Прошу вас сказать) А точнее разрушить этот миф в его глазах))) Скажите... если такое в GTA Vice City? Особняк Версетти со 100к$ и Я Мэр города)))

AlSar   27 декабря 2012 в 17:58

Нет, друг, это неправда.

Единственное, что можно сделать - набить криминальный рейтинг "Крестный отец".
Это потребует 1 000 000 очков рейтинга. Добывается уничтожением вертолетов проще всего.
30 очков за вертолет. Ставишь в гараж и взрываешь-чинишь-взрываешь.

Затем, максимальная сумма денег в игре - $999 999 999
Ну и максимальное внимание прессы - Легенда.

P.S. Если выйти на повышенный уровень игры, нужно проходить без смертей и арестов,
все миссии с 1го раза, собрать максимум патронов ко всему оружию - 99 999.
На очень высоком уровне игры можно начать собирать УТС (уникальные трансп. средства).

Обо всем этом ты узнаешь на нашем форуме.

ServerOC   27 декабря 2012 в 18:13

AlSar
Благодарю вас за ваш ответ! Я даже этого не знал) Разочарую его и обрадую одновременно =)

XAKEP 8   28 декабря 2012 в 07:10

AlSar
Погоди ка. Внимание прессы вроде бы в ВС Сториес но никак не в обычной ВС

Никинед   28 декабря 2012 в 08:11

XAKEP 8
И в ВС тоже

XAKEP 8   28 декабря 2012 в 12:27

Никинед
чё то я этого там не видел

ServerOC   28 декабря 2012 в 13:54

В общем теперь мой друг говорит что есть такой секрет))) Что какой то вертолет будет тебя преследовать, даже когда у тебя не будет звезд, даже если сохраниться и загрузиться то он не исчезнет... а так же будет тебя преследовать))) Всегда))) И его не взорвать))))) Есть ли такой секрет в GTA Vice City? Если есть как его сделать)) Пишем опровержение)))))

Nevada Junkie   28 декабря 2012 в 14:58

ServerOC
Нет такого. Твой друг курит хорошую траву.

GTAмaнъ   28 декабря 2012 в 15:06

Такой глюк есть. Как вызывается — не знаю. Было пару раз. Прикол ещё в том, что если стрелять какое-то время по этому вертолёту из гранатомёта, вертолёт «расщепится» на четыре :) Вроде бы лечится перезапуском игры (перезагрузка сэйва вроде не помогает, но в сэйве сохранить невозможно).

Ещё один мощный глюк — яхта Кортеза оказывается под водой, а по городу сквозь здания начинают летать авиалайнеры. Вроде сохраняется в сэйве.

Sviborg   28 декабря 2012 в 15:07

ServerOC
Я когда то делал именно такой скрипт для GTA SA, он активировался если в статистике было больше 0 читов.

ServerOC   28 декабря 2012 в 15:11

Благодарю вас за ответы =) Передам что бы перестал курить))))))

Infiltratоr   28 декабря 2012 в 17:27

Раз уж тема о фантастических и неизвестных явлениях,то хочу такой вопрос задать.

Правда,что если сидеть в машине( с одной звёздочкой),то полицейский может подбежать с высокой скоростью и арестовать, хотя буквально секунду назад его не было вообще нигде.

Sviborg   28 декабря 2012 в 18:25

Without A Name
Бывает такое, при том даже с летящим вертолётом, есть такой баг.

Wildstylo   28 декабря 2012 в 19:27

подтвержадаю,даже в воздухе могут достать

GTAмaнъ   28 декабря 2012 в 21:49

Лол, нашёл свой старый пост, где сразу все эти глюки описывал:

forums.playground.ru/gta_vice_city/150667 03.06.07 18:09
Самый смешной глюк у меня - яхта Кортеза ушла под воду, а по городу сквозь здания летали авиалайнеры. А недавно я проходил миссию "смерть курьера" и когда я выстрельнул в ее машину, она побежала туда, где приземлялся вертолет и при этом провалилась сквозь землю, миссия была провалена. При второй попытке я убил курьершу из снайперки сквозь стекло. Мне сказали, что миссия провалена, т.к. чемодан типа взорван, хотя тачка цела. И только с третьей попытки прошел я эту миссию без глюков. А еще было дело - нарывался я на копов, набрал 4 звезды, потом надоело написал код от полиции. Звезды пропали, а вертолет так и летал за мной. Я стрельнул в него с базуки - вертолетов стало 2, выстрельнул по ним - их 4!!!. Слава богу, больше их не появлялось, когда я их обстреливал, но они так и летали за мной, пришлось перезагружаться. Ну еще сталкивался со всем известным глюком - когда коп останавливает тачку на полном ходу.

Infiltratоr   28 декабря 2012 в 22:16

А например глюк или нет. Когда коп избивает военных как обычных бандитов?

Sviborg   28 декабря 2012 в 22:49

Without A Name
Военные и прописаны как банда, так что ничего удивительного нет.

Infiltratоr   29 декабря 2012 в 00:39

Наверно разработчики не продумали. Ведь со стороны смотрится глупо.

Egor_Pskov   29 декабря 2012 в 01:35

Военные в VC вообще неадекватные все. Они стреляют там по всему, что движется. С вояками в VC разработчики накосячили.

FucQ   29 декабря 2012 в 01:39

Sviborg

Заодно копы любители побегать и за сотрудниками охраны, лол.

at-400   31 января 2013 в 22:17

Оооо. Сколько глюков существует... Про размножающиеся верты и про суперкопов ни разу не слышал, да и в игре не встречал :)
А на каких версиях ГТА ВС их можно увидеть?

GTAмaнъ   3 февраля 2013 в 05:03

Если ты о платформах, то ХЗ, бывает ли такое на консолях, а если об издании (лицуха/пиратка), то ясное дело, что это не влияет на игровые глюки.

The Phoenix   5 февраля 2013 в 12:16

GTAманъ, а можно поподробнее об ушедшей под воду яхте Кортеза и об авиалайнерах, летающих по городу? Есть какой-то алгоритм достижения или же всё произошло абсолютно спонтанно?

dimiusko   28 марта 2013 в 17:20

Кто-нибудь знает зачем в миссии The Party приезжает чувак на мотоцикле, тот который говорит "Hmm... Nice bike!" после смены одежды у Рафаэля? Я как-то решил за ним проследить, так он проезжает чуть дальше клуба Малибу и намертво останавливается. Помню когда-то давно, когда изучал файлы игры, видел в GXT-файле текст, что-то приблизительно такого содержания:

- Хм, хороший мотоцикл! // собственно та фраза, которую мы слышим в игре
(Томми угоняет мотоцикл) Нет, мой мотоцикл! // и эта тоже в игре есть
- OK, чувак. Отличный агрегат.
- Да, знаю. Только что взял в Howlin' Pete's [магазин такой около клуба байкеров]

Вот что бы значили последние две реплики? Понятно, что скорее всего их вырезали, но зачем тогда коротенькую сценку оставили? Или не вырезали, и при определенных условиях можно получить их в игре?

AlSar   28 марта 2013 в 20:07

Kyco4ek
Вполне очевидно - игроку представили мотоциклы.
Новшество ВС, которое еще мог не заметить игрок, теперь явно презентовали.
А диалог сократили за ненадобностью.

Чемпион2016   28 марта 2013 в 20:11

Да и мосты перекрыты - нестыковка, если он взял его около клуба байкеров

Wildstylo   28 марта 2013 в 21:53

мог взять до штурмового предупреждения)))просто вырезали

Чемпион2016   28 марта 2013 в 22:08

EcLipsE[временно недоступен]
ну написано, что только что. А штурмовое предупреждение по сюжету было вчера

Fat Vladimir   11 мая 2013 в 14:22

У меня был прикол:
Вобщем гоняюсь с мусорами и... Вдруг мне на встречу летит мусор я в него врезаюсь а мусоровозка взлетает и...Она находится рядом с кутузкой.
P.S Гонялся с мусорами при 4-ёх звёздах.

Wildstylo   11 мая 2013 в 16:42

Чемпион2008
оригинала я не видел..может там не "только что"

ILdar07   11 мая 2013 в 17:29

— Hmmmm...nice bike.
— No! My Bike!
— Wow, I like, really dig your motorcycle.
— Yeah babe, just picked it up from Howlin' Pete's

Чемпион2016   24 мая 2013 в 15:56

Очищение в Хотринге круга от соперников (для более простого улучшения быстрого круга):
-После старта гонки заезжаем в боксы и выходим из авто.
-Уничтожаем все 15 авто соперников (миниган подойдет)
-Садимся в машину и возвращаемся на трассу

Она абсолютно пустая.
С включенным лимитером будут нормальные результаты


Если в таком режиме ездить с выключенным лимитером, то время игры практически остановится и можно будет устанавливать подобные рекорды:







Если в таком режиме провести достаточно долго (например целую гонку), то в игре будет неполадка: События на стадионе не будут меняться, когда меняется день при сохранении, а только когда меняется день без сохранения.
После перемещения с Vice City Mainland на Vice City Beach и обратно эта неполадка устранится

GTAмaнъ   25 мая 2013 в 03:48

Вот это круть. А продавку Хотринга отключение лимитера не облегчает?

Чемпион2016   25 мая 2013 в 16:41

GTAманъ
Насчет продавки пока ничего не могу сказать, тк еще ни разу не делал. Вот в мастерке буду добывать :)

AlSar   26 мая 2013 в 01:59

Чемпион2008
Классно.

Чемпион2016   26 мая 2013 в 20:36

Если иметь 999,999,999 баксов и получить такую награду, то деньги обнулятся (счетчик будет сползать медленно вниз, но по факту денег 0)




Это думаю связано с тем, что у денег период значений - 2,147,483,647, а если прибавить награду и 999,999,999, то этот период превышается. Может кто-то помнит, Мустейн открыл подобное в Трехе, только там эти 2 миллиарда иметь можно, а после превышения значение денег уходит в минус. Но в Васе минус не предусмотрен, а только 0.

В общем, кто если хочет получить максимум бабла через эту миссию, не ставьте рекорд более 23 раз. 23 раз как раз хватит для максимума. Потом только обнуление.

GTAмaнъ   26 мая 2013 в 21:04

Чемп, тебя можно назвать продолжателем дела Мустейна. Так держать!

Чемпион2016   26 мая 2013 в 21:21

GTAманъ
Сравнение с Мустейном конечно почетно, но мне до него далеко :)

Fat Vladimir   27 мая 2013 в 05:07

Чемпион2008
Деньги, сколько у тебя денег, ты и так по нику чемпион

GTAмaнъ   8 июля 2013 в 23:43

The Phoenix
GTAманъ, а можно поподробнее об ушедшей под воду яхте Кортеза и об авиалайнерах, летающих по городу? Есть какой-то алгоритм достижения или же всё произошло абсолютно спонтанно?
Не знаю, я играл обычным, как мне кажется, образом, с кодами. Это давно очень было. Жаль, не осталось сэйвов, я тогда не понимал ценность таких сохранений, поэтому не оставил их.

Чемпион2016   26 октября 2013 в 21:23

Интересно, оказывается при стрельбе из машины в статистике не изменяются ни потраченные патроны, ни попавшие патроны

Никинeд   30 октября 2013 в 19:41

Wildstylo
Ну это хорошо известный приём

Wildstylo   30 октября 2013 в 20:09

который здесь не упоминался,ага

Никинeд   30 октября 2013 в 21:27

А то, что Томми может вмазать локтём или убить с одного укола, тоже не шибко упоминалось

Nevada Junkie   31 октября 2013 в 05:26

_S-R_
O_O
Моя жизнь не станет прежней.

dimiusko   31 октября 2013 в 18:11

Никинeд
А то, что Томми может вмазать локтём или убить с одного укола, тоже не шибко упоминалось
Вот, кстати, как это делать? Особенно убивать с одного укола.

GTAмaнъ   31 октября 2013 в 19:06

_S-R_
Давно заметил сходство :)

Никинeд   31 октября 2013 в 19:21

Kyco4ek
Ну прямым образом это вряд ли удастся; чтобы ударить локтём, надо стоять боком (может, задом) к сопернику в драке, уколы вроде всегда смертельны, они не выполняются с хода

dimiusko   1 ноября 2013 в 13:38

Никинeд
В быстром прохождении на 100% чувак, проходя рампег, именно сходу колол. В своих комментариях он написал лишь, что "it's a bit tricky to do". Само прохождение здесь: speeddemosarchive.com/GrandTheftAutoVC.html#PC10..

Никинeд   24 ноября 2013 в 21:09

Kyco4ek
Насчёт диалога, я обнаружил его в звуковых файлах, там незнакомые голоса, один женский, другой - мужской и не похожий на голос жертвы угона

dimiusko   26 ноября 2013 в 13:12

Никинeд
Хм, интересно. Женский голос? Ну да, "Yeah babe" как бы намекает. А как файл называется, я что-то не нашел?

Попутно послушал несколько других файлов. Интересно, что за файлы shark_1...5, там какой-то мужик с акцентом просит Версетти вернуть какие-то деньги, это точно не Сонни. Голос похож на таковой из телефонных миссий. Еще star_1...4, там по-видимому охранники не пропускают Томми на виллу Диаза, хотя в последних двух они уже "рады видеть его снова". В игре ведь у него не было никаких охранников. Ну и STRIP_1...9, я их давно слышал, но как-то не задумывался. Не помню, чтобы в игре стриптизерши разговаривали с Томми.

Вроде всем известный факт, что в игре должен был быть какой-то мистер Моффат. А о том, что это фамилия матери братьев Хаузеров, английской актрисы Джеральдины Моффат, раньше не упоминалось?

Wildstylo   26 ноября 2013 в 14:32

star возможно какой то клуб,если рады видеть,или не пропускают...единственная норм мысль,которая мне пришла в голову..но опять же все догадки,даже в текст.файлах упоминания нет

Никинeд   26 ноября 2013 в 18:52

Kyco4ek
А как файл называется, я что-то не нашел?
Из первой миссии это

Wildstylo   26 ноября 2013 в 19:02

иам вроде maybe,а не baby

dimiusko   26 ноября 2013 в 19:12

Никинeд
Ага, нашел. По-моему в восьмой и десятой репликах голос один и тот же. А седьмую случайно не сам Томми говорит?

Wildstylo
Нет, там судя по всему приватная вечеринка по типу Кортезовской, и имя Диаса явно упоминается.
там вроде maybe,а не baby
Я отчетливо слышу "babe", и на этот счет есть подтверждение из gxt-файла.

Никинeд   26 ноября 2013 в 20:29

Kyco4ek
Если "найс байк", то наверняка Томми, кому же ещё?
В последней реплике довольно низкий и хриплый голос, мне он не кажется таким же

dimiusko   27 ноября 2013 в 16:26

Никинeд
Не знаю, просто почему-то всегда думал, что это владелец мотоцикла и говорит, в голос особо не вслушивался.
В последней реплике довольно низкий и хриплый голос, мне он не кажется таким же
Вот он вроде похож, а вроде и нет, не знаю, мне удалось уловить некое сходство.

Stallion458   30 апреля 2014 в 19:45

Старый добрый прикол

dimiusko   11 августа 2014 в 10:52

Нашли баг, позволяющий не платить за недвижимость. Если после нажатия кнопки действия немедленно включить повтор, затем выключить через секунду, денег со счета снято не будет. Тем не менее, необходимая сумма на счету должна быть.


__________________________

В VC теперь тоже используют рэмпейджи в памяти. С помощью повтора. Смотрим начиная с 49:45 миссиию Hit the Courier. Чувак запускает рэмпейдж одновременно с миссией, ждет окончания времени рэмпейджа, после этого маркер миссии снова появляется, но сама миссия, судя по всему, не проваливается. Он повторяет это семь раз, из-за чего в памяти остается семь копий одной и той же миссиии, затем выполняет ее обычным образом. Тем самым он как бы выполняет мисиию семь раз, а так как по скрипту именно после этой миссии появляется значок прибыли у типографии, то их появляется семь. Из-за этого разблокируются последние две миссии, для чего по условию как раз и надо, чтобы семь предприятий приносили прибыль.

Чемпион2016   12 августа 2014 в 00:34

Kyco4ek
Ого, очень хорошие находки, молодец. Если что еще найдешь, пиши сразу сюда)

Насчет рампейдж, я правильно понял, чтобы была возможность это использовать, можно записать 1 раз повтор и потом его запускать? Главное, чтобы в сохранении был непройден хотя бы 1 рампейдж для его запуска?

dimiusko   12 августа 2014 в 09:07

Чемпион2008
Ну, нахожу не я, а сообщество спидраннеров)

я правильно понял, чтобы была возможность это использовать, можно записать 1 раз повтор и потом его запускать?
Да, так и есть.

Главное, чтобы в сохранении был непройден хотя бы 1 рампейдж для его запуска?
Ну да, причем именно тот, который подбираем в повторе, т.е. чтобы физически иконка в том месте была. Запускать надо именно одновременно с миссией, во время миссии не получится, т.к. иконки исчезают.

На самом деле достаточно наложить миссию четыре раза, затем проходим обычным образом - итого пять миссий в памяти. По какой-то причине миссия Cap the Collector сразу же проваливается, если лодочная мастерская не приносит прибыль, поэтому придется купить ее и пройти Checkpoint Charlie. А также особняк к тому моменту уже приносит прибыль.

Чемпион2016   12 августа 2014 в 12:57

Ну, нахожу не я, а сообщество спидраннеров)
Это то понятно, но ты смотришь эти видео и в них находишь фичи полезные

На самом деле достаточно наложить миссию четыре раза, затем проходим обычным образом - итого пять миссий в памяти. По какой-то причине миссия Cap the Collector сразу же проваливается, если лодочная мастерская не приносит прибыль, поэтому придется купить ее и пройти Checkpoint Charlie. А также особняк к тому моменту уже приносит прибыль.
Ну наверно есть какие-то и другие случаи применения, только тут уже надо искать.

dimiusko   12 августа 2014 в 20:35

Сейчас идет активное изучение бага. Все что уже известно описано и систематизировано здесь. Видео прилагаются.

А вот здесь находится подборка видеороликов, демонстрирующих действие бага в различных миссиях.

Из интересного:

Recruitment Drive
Золотистые Стретчи из предыдущих копий миссии остаются после как-сцены. Чем не легальный способ добычи? Есть одно но: иконки с радара не исчезают, что портит сейв. Я знаю, что точно такой же Стретч можно добыть в миссии Martha's Mug Shot, но что если где-то еще можно это применить?

The Shootist
Рампейдж в памяти дает неограниченные патроны к винтовке, что позволяет набрать необходимое количество очков в первом раунде, а второй и третий пропустить.

The Driver
Аналогично Recruitment Drive, тачка Хилари вместе с ним внутри остается от предыдущей копии миссии. По логике вещей она должна все еще обладать полной защитой.

RC Raider Pickup
Вертолетик из предыдущей копии миссии остается в игре и даже управляется, аналогично приколу с RC-машинкой в трехе. Если нажать ПКМ, то взрываются оба, но если уничтожить второй любым другим способом, то первый никуда не денется и будет управляться одновременно с Томми. Пытался сохранить, но ни целый, ни взорванный вертолетик гараж не обрабатывает. Такое ощущение, что он все еще числится за миссией, а как ее провалить - не понятно. Пробовал с другими игрушками, так вот: RC-машинка не управляется и вообще не осязаемая, так что с места ее не сдвинуть, а при наезде на нее машиной игра и вовсе у меня вылетела. Самолетик управляется, но двигается со скоростью 1 км/ч, если не меньше, взлететь же вообще не представляется возможным. Зато его можно толкать, но он как будто весит несколько тонн, а гараж на него точно так же никак не реагирует.

Чемпион2016   12 августа 2014 в 21:50

Сейчас идет активное изучение бага. Все что уже известно описано и систематизировано здесь. Видео прилагаются.
Ого, сколько там всего уже)
Так, получается можно снижать уровень розыска в любой момент. Ну это очень интересно. Получается, например, для получения ФИ УЦ Адмирала с одним читом это может пригодиться, для облегчения.
а Save Warp Glitch, я не совсем понимаю, можно в любом месте сохраниться или нет?

А вот здесь находится подборка видеороликов, демонстрирующих действие бага в различных миссиях.
Там уже достаточно профессионально они делают. Мне например не понятно, почему в начале ролика о Two bit hit после запуска повтора рампейдж прекращается. То есть сначала рампейдж запускается повтором, ну это понятно. А потом каким-то образом, рампейдж повтором прекращают.

Recruitment Drive
Золотистые Стретчи из предыдущих копий миссии остаются после как-сцены. Чем не легальный способ добычи? Есть одно но: иконки с радара не исчезают, что портит сейв. Я знаю, что точно такой же Стретч можно добыть в миссии Martha's Mug Shot, но что если где-то еще можно это применить?

Очень даже легальный способ. То, что иконки не исчезают, конечно плохо, но в факе этот способ всё равно должен быть.
Я думаю, тебе надо об этом в тему об УТС написать, только немного поподробнее описать, что, где и когда надо делать)

И еще, мне вот очень сильно интересно, можно ли получить черный лимузин Эйвери при помощи наложений, ты как думаешь? Допустим, если сделать провал миссии, в момент, когда лимузин будет катиться.

The Shootist
Рампейдж в памяти дает неограниченные патроны к винтовке, что позволяет набрать необходимое количество очков в первом раунде, а второй и третий пропустить.

Вау, интересно, получается можно улучшить результат в Тире, используя данный глюк.

The Driver
Аналогично Recruitment Drive, тачка Хилари вместе с ним внутри остается от предыдущей копии миссии. По логике вещей она должна все еще обладать полной защитой.

Так. Ну полной то защиты не будет, там нет DP, а остальные защиты наверное да, будут. Интересно, да. Ну я думаю, тебе и тут стоит поподробнее описать.

RC Raider Pickup
Я раньше с телепортом пробовал Барон из миссии гаитян сохранить в гараже, и у меня это получилось, только вот после того, как открыть гараж с ним, игра вылетала (ситуация такая же, как в гта3, если сохранить лодку). Поэтому я думаю, Райдера в любом случае в гараже не сохранится.
А RC Goblin из миссии Эйвери ты не пробовал так получить?

dimiusko   12 августа 2014 в 22:31

Чемпион2008
Так, получается можно снижать уровень розыска в любой момент.
Кстати, я об этом знал давно, но мне это было не надо, и как-то позабылось. Я делал реплей для подбирания кубинской одежды (убрал здание в мап эдиторе, встал туда, записал реплей, вернул здание). О всяких наложениях, понятно, даже не подозревал.

а Save Warp Glitch, я не совсем понимаю, можно в любом месте сохраниться или нет?
Получается так, но для этого все равно придется предварительно прыгнуть в иконку сохранения. Потом после подпрыгивания в любом месте появится экран сохранения. Технически игра будет сохранена, в том маркере, в который прыгали. Предполагаемое использование - для быстрого перемещения.

Там уже достаточно профессионально они делают. Мне например не понятно, почему в начале ролика о Two bit hit после запуска повтора рампейдж прекращается.
Если включить повтор, в котором игровое время как минимум на два игровых часа больше текущего, игра подумает, что время рампейджа вышло, и он будет провален.

Я думаю, тебе надо об этом в тему об УТС написать, только немного поподробнее описать, что, где и когда надо делать)
OK, завтра потестирую, о выводах отпишусь.

И еще, мне вот очень сильно интересно, можно ли получить черный лимузин Эйвери при помощи наложений
Вот я тоже думал о нем и об Адмирале из первой миссии, но пока в голову совершенно не приходит сценарий, при котором лимузин останется в мире игры. В миссии Recruitment Drive оно как происходит: миссия УЖЕ запущена несколько раз, и когда мы встаем в маркер, чтобы поговорить с Кенди, спаунится сразу несколько лимузинов. Но надо пробовать.

только вот после того, как открыть гараж с ним, игра вылетала
А если поставить гараж эдитором, то он открывается, и самолетик там даже стоит, но игра вылетает при посадке. Да и то, чтобы Томми попытался сесть, нужно его немного наклонить, а так только и будет ходить вокруг да около.

Кстати, вот оригинальный пост с описанием бага, а вот тут идет его обсуждение, сам еще не читал.

Чемпион2016   12 августа 2014 в 22:49

Получается так, но для этого все равно придется предварительно прыгнуть в иконку сохранения. Потом после подпрыгивания в любом месте появится экран сохранения. Технически игра будет сохранена, в том маркере, в который прыгали. Предполагаемое использование - для быстрого перемещения.
Но после загрузки такого сохранения Томми же появится как и положено?
А быстрое перемещение, например?

Если включить повтор, в котором игровое время как минимум на два игровых часа больше текущего, игра подумает, что время рампейджа вышло, и он будет провален.
Ах вот оно что, ну тогда понятно.

и об Адмирале из первой миссии
Ну Адмирал мне вообще сложно представить, там же мы вообще не управляем, и повтор не доступен вроде как.

dimiusko   13 августа 2014 в 07:44

Но после загрузки такого сохранения Томми же появится как и положено?
Появится в том сейвхаусе, где мы делали глюк, я это имел ввиду. Для быстрого перемещения - например, сделали глюк, ушли выполнять миссию, а после выполнения подпрыгнули и оказались в сейвхаусе рядом со следующей миссией. Можно даже не сохраняться, закрыв меню сохранения мы и так там окажемся.

Чемпион2016   13 августа 2014 в 12:28

Kyco4ek
Я заметил один минус отмены рампейджа - иконки некоторых видов оружия пропадают. Лично мне это не нравится, их никак нельзя вернуть?

dimiusko   13 августа 2014 в 14:27

Чемпион2008
Замена на другое оружие того же типа помогает, только патроны для этого типа похоже так и останутся бесконечными.

Чемпион2016   13 августа 2014 в 14:32

Kyco4ek
Это то да, но если вернуть потом то оружие, в котором был рампейдж, иконка не вернется.

dimiusko   13 августа 2014 в 15:08

Чемпион2008
А у меня вернулась. Только я в магазине покупал, может от этого зависит. Не знаю, все это еще очень ненадежно.

Чемпион2016   14 августа 2014 в 19:33

Ну то, что ненадежно, это понятно. Еще мало проверялось это всё. Но в любом случае, это очень важное открытие и я решил, что в моем прохождении мастерки несколько рампейджей я оставлю.

Еще насчет повтора, при помощи него можно очень легко получать посадку на мотоцикле "Супербайк"
И ещё, я не встречал у спидранеров этого, если записать повтор, как Томми прыгает в пикап сохранения, то, если Томми не находится в транспортном средстве, можно в любой точке района сохранить игру, просмотрев этот повтор
Если же он находится в транспортном средстве, то после просмотра повтора, машину телепортанет к точке сохранения. Если же машина находится в воздухе, то еще и засчитают прыжок.

dimiusko   14 августа 2014 в 19:39

Чемпион2008
Еще насчет повтора, при помощи него можно очень легко получать посадку на мотоцикле "Супербайк"
Еще это облегчает продажу мороженного (копы не могут арестовать) и миссию Phnom Penh '86 (почему-то повышается скорострельность).

если записать повтор, как Томми прыгает в пикап сохранения
Вот кстати да, тоже сегодня случайно получилось.

Чемпион2016   14 августа 2014 в 19:41

Kyco4ek
Я думаю, спидранеры за счет этих трюков с повторами очень сильно улучшат свои резы

dimiusko   14 августа 2014 в 20:47

Чемпион2008
Уже прошли за 1 ч 5 мин, быстрее, чем треху! И это не предел, потому что по идее им сейчас надо пересматривать всю стратегию с учетом новых открытий. Только, насколько я понял, эти баги вызывают споры на предмет допустимости их использования. Потому что скоро результат будет зависеть от того, кто на сколько быстро умеет выполнять глитч, и все соревнование будет состоять только в этом. Кто-то предлагает выделить такие прохождения в отдельную категорию, кто-то уже сейчас уходит в категорию "All Missions". Но как минимум баг с бесплатной покупкой бесспорно считается допустимым.

Чемпион2016   14 августа 2014 в 22:21

Kyco4ek
65 минут? Я думаю, из часа должны выйти
Кто-то предлагает выделить такие прохождения в отдельную категорию, кто-то уже сейчас уходит в категорию "All Missions"
Я думаю, выделить в отдельную категорию, правильная идея. Если проводить аналогию с рекордами, то там есть категория рекордов без применения багов и глюков, а также есть категория, где применяются все эти баги и глюки

dimiusko   15 августа 2014 в 07:28

Чемпион2008
В принципе, в категории any% баги обычно разрешены, не понимаю, чего они взъелись. В Chinatown Wars вон вообще всю игру пропускают.

Чемпион2016   15 августа 2014 в 12:21

Kyco4ek
С оружием, кстати, всё проще: иконка восстанавливается после перезапуска игры, то есть если сохранить игру после провала рампега, когда иконка пропала, то потом, после перезапуска игры, иконка будет на месте.
За один провал там дают 30000 к оружию, получается, чтобы получить максимум (99999), нужно 4 раза провалить рампейдж

dimiusko   15 августа 2014 в 20:01

Уже научились и в сохраненных реплеях покупать недвижимость.

Чемпион2016   16 августа 2014 в 01:21

Kyco4ek
А при помощи этого накладывать миссии можно?

dimiusko   16 августа 2014 в 07:53

Чемпион2008
Теоретически да (игре без разницы), но скорее всего будет трудно осуществимо, видно что это само по себе не так-то просто, а надо еще и с запуском миссии синхронизировать.

UPD: Хотя получилось. Можно попробовать с недвижимостью западного острова.

ewgwegewgw123   2 сентября 2014 в 14:02

Как попасть на второй остров в начале без читов? первый способ наверное многим известен, перепрыгнуть забор.
Второй способ - это просто наехать на мотоцикле прямо на маленькую калитку слева от закрытых ворот у Старфишайлендс.

Как это сделать - смотри здесь

После наезда на калитку, Томми телепортируется прямо на маленький остров, снимая при этом 2-3 хп. Далее ищем на этом острове другой мотоцикл, угоняем его, проезжаем дальше в другой конец этого же островка к таким же воротам, слева точно такая же закрытая калитка. Снова так же наезжаем на нее, и нас перебрасывает на второй остров, так же при этом снимая 2-3 хп.

AlSar   17 сентября 2014 в 02:04

Kyco4ek
Исследование творчества спидраннеров - отдельный пласт информации
Я думаю, и в наших задачах оно может серьезно помочь.
Большое спасибо за проявленное внимание к вопросу!

Wildstylo   21 сентября 2014 в 17:48

видоса нема.который 2сентября выложили.у кого есть?

AlSar   21 сентября 2014 в 17:52

Wildstylo
Там была информация на уровне 2003 года, сейчас же намного эффективнее способы.
В этой теме расписаны все, заслуживающие внимания.

Wildstylo   21 сентября 2014 в 21:33

AlSar
тем не менее юзал всегда способ со скорой помощью,а на другой стороне брал одну из лодок,которые к крайнему дому швартовались

AlSar   21 сентября 2014 в 21:36

Wildstylo
Ну теперь знания обогатились новыми способами?

Чемпион2016   21 сентября 2014 в 21:51

Wildstylo
тем не менее юзал всегда способ со скорой помощью
ну не знаю, на мой взгляд прыгать в лодку и то быстрее

а на другой стороне брал одну из лодок,которые к крайнему дому швартовались
на верте то быстрее и можно в любую точку приземлиться, и обратно вернуться куда угодно

Nick007J   21 сентября 2014 в 23:38

Чемпион2008
AlSar
Недавно, кстати, обнаружил, что спидраннеры используют еще более простой способ попасть на второй остров. Не требуется ничего, работает на всех версиях. Единственное - прыгать в первый раз нужно немного по диагонали (иначе можно утонуть), а если Томми застрял в мосту, нужно немного попрыгать, тогда он окажется на мосту, но уже по другую сторону от преград.

PS А вообще, если бы их сообщество публиковало свои находки, эта тема бы обогатилась целым ворохом приколов. Например, я видел способ пройти миссию пожарного, как в GTA III (с помощью повторов). Здесь уже упоминалось о прохождении типографии, чтобы она засчиталась за 5, также с помощью повторов можно телепортироваться, например, в миссии Guradian Angels и в место сохранения и покупки предприятия (тоже уже было здесь), пройти миссию Jury Fury за пару секунд. Может быть, как найдется время, хотя бы эти баги тут опишу. Там ключ в том, что надо научиться делать аккуратные повторы с различными пикапами - одежды, рампейджа, миссионного пикапа и т.д.

Чемпион2016   22 сентября 2014 в 00:05

Недавно, кстати, обнаружил, что спидраннеры используют еще более простой способ попасть на второй остров. Не требуется ничего, работает на всех версиях.
сильно. и вертолёт близко там.

PS А вообще, если бы их сообщество публиковало свои находки, эта тема бы обогатилась целым ворохом приколов.
www.speedrun.com/gtavc/guide/e39xy
а это не то, разве?

Например, я видел способ пройти миссию пожарного, как в GTA III (с помощью повторов).
Интересно. При обычном повторе пожары не тушатся. Или там какой-то специфичный? Напиши, пожалуйста.

Может быть, как найдется время, хотя бы эти баги тут опишу.
Да, если не сложно, распиши всё интересное, что используют спидранеры.

AlSar   22 сентября 2014 в 00:12

Nick007J
еще более простой способ попасть на второй остров
Ну не знаю, чем он прост. Мы при написании FAQ по мастерке с Чемпом
руководствовались критерием, что способы, где игрок остается с ТС, лучше.
Там ключ в том, что надо научиться делать аккуратные повторы
Ну тут уже многое извлекли для себя, но так-то, я думаю, там есть еще что почерпнуть.

Чемпион2016   22 сентября 2014 в 01:37

Nick007J
Насчёт тушения пожаров повтором, я выяснил, для этого надо включать повтор, где мы меняем одежду.
При помощи этого глюка можно быстро и легко заработать на покупку гаража для сохранения Адмирала.

Yashida   22 сентября 2014 в 23:55

Я когда хотел попасть на второй остров, я для начала обстреливал все лодки у маяка, чтобы они подплыли поближе, а потом к самой ближайшей сажусь и поехал.
Возможно, этот способ все знают, тогда извините.

bеstia   23 сентября 2014 в 01:07

Кто знает как можно заполучить мотык байкеров с постоянным прижимом ? На пике , гонка на ангелах .. три мотыка у соперников уникальны ( временно ) , там сцепление с трассой у них нестандартное , никаких пробуксовок , скольжений , управление ацки чоткое , особенно на андройдах чувствуется , на пк так вообще читерский становится . Сохранить в гараже эту прижимнуху не получилось , только ' проходи поновой и катайсясебе ' .

Sviborg
Военные и прописаны как банда, так что ничего удивительного нет.

Если напялить полицейскую форму что после миссии ' Земля Копов ' появляется в участке , то можно не боятся воячков ..

AlSar   23 сентября 2014 в 01:11

Raider199
Ну это основано на рандоме, а тут более конкретные способы.

lllbestialll
Это вам в эту тему.

bеstia   23 сентября 2014 в 11:11

AlSar
Это вам в эту тему.

Там нету и Я не могу даже там отпостить .

AlSar   23 сентября 2014 в 11:57

lllbestialll
Там нету
Ну как вы думаете, я вас туда просто так отправил?
Зачем там огромный FAQ в первом посте? Цитата оттуда:
37. Angel
Миссия: Alloy Wheels of Steel (байкеры)
Особенность: ES
Способ получения: Перед стартом гонки отбираем у байкера и проходим на байке гонку (или проваливаем её)


и Я не могу даже там отпостить .
Видимо, сидите через PG, а там такая же тема на GTA.ru.
Перелогиньтесь с тем же логином-паролем, они идентичны.

bеstia   23 сентября 2014 в 16:11

AlSar
Я ж вроде отпостил сдесь выше , что получение мне не надо , Я и так знаю это , Мне нужно его в гараже с этим ES прилипить , не возможно это разве ? Все плюшки снимаются как только он туда попадает .

Перелогиньтесь с тем же логином-паролем, они идентичны.

Внизу авторизация ничего не дает , ровно как и регистрация .

Чемпион2016   23 сентября 2014 в 17:42

lllbestialll
Авторизовываться нужно справа, там данные для заполнения.

Мне нужно его в гараже с этим ES прилипить , не возможно это разве ? Все плюшки снимаются как только он туда попадает .
К сожалению, науке не известен способ сохранения неперекрашиваемости, измененного веса, управления, здоровья, непробиваемых шин, закрытых дверей.

bеstia   23 сентября 2014 в 18:44

Кстати , почти по теме , был прикол .. или хз как его назвать , в плохом смысле вообщем , что сейф на 100% запоролся изза багнутых ремпейджей узишки , 30 убийств , вроде киляешь банды , а цифра 30 не уменьшается ..... и все вышло коту под хвост , с того момента и забил проходить )
Кто сталкивался с подобной мутью на пк / андройд ? ..

Чемпион2016   23 сентября 2014 в 19:21

lllbestialll
дело в том, что нужно из машины убивать

bеstia   23 сентября 2014 в 20:18

Лол ну тогда все ровно слился , ибо уже запилил бесконечную узишку с нее )

Спс за инфу ..

Green Cool Player   16 ноября 2014 в 16:07

Я думаю,все находили в аэропорту старый автобус,на котором люди ездят только в GTA 3?

AlSar   16 ноября 2014 в 17:43

Green Cool Player
К сожалению, люди на нем не ездят и в GTA III. Только водитель.
А в VC вы можете постараться встретить его в траффике, он иногда ездит по улицам.

Чемпион2016   14 декабря 2014 в 01:22

Учитывая открытые за последний год фичи с использованием повторов, предлагаю использовать новую терминалогию (как с МТвП в GTA 3).

Для подбора пикапа в повторе нужно сначала записать повтор (F2), в котором Томми находился на месте нахождения пикапа.
Затем в нужный момент включаем записанный повтор (F3), и если данный пикап доступен, то Томми его подберет и он активируется в игре.

Всего в игре доступны следующие пикапы для использования в повторе: rampage, clothing, savepoint, assets.

Replay with Rampage (RwR) - подбор Томми пикапа Ярости в любом месте.
При одновременном запуске RWR и миссии, можно производить наложения миссий друг на друга, после того, как Ярость будет закончена

Replay with Failing Rampage (RwFR) - если после начала испытания ярости включить повтор,
который был создан в игре, в которой было сыграно хотя бы на 2 минуты больше, чем в текущей игре, то испытание рампейджа закончится.

Replay with Clothing (RwC) - подбор Томми пикапа переодевания во время повтора.

Replay with Savepoint (RwS) - подбор Томми пикапа сохранения во время повтора и телепортация к пикапу,
если Томми находится в пределах района.

Replay with Assets (RwA) - подбор Томми пикапа покупки недвижимости по время повтора и покупка недвижимости после повтора.

AlSar   14 декабря 2014 в 19:22

Чемпион2008
предлагаю использовать новую терминалогию
Дело говоришь, но если у нас все кроме самих защит и особенностей на русском,
может это тоже лучше по-русски сократить? Или МТвП всякие под инглиш тогда переписать?
Например так (союзы вообще не надо сокращать):
Replay with Rampage - ПЯ (Повтор с Яростью)
Replay with Failing Rampage - ППЯ (Повтор с провалом Ярости)
Replay with Clothing - ПО (Повтор с одеждой)
Replay with Savepoint - ПС (Повтор с сохранением)
Replay with Assets (RwA) - ПН (Повтор с недвижимостью)

Чемпион2016   14 декабря 2014 в 19:36

AlSar
Например так (союзы вообще не надо сокращать):
а не будет путаницы, например с Плей Стейшен - ПС или Програмным обеспечением - ПО
МТвП то ни с чем не спутаешь.

союзы вообще не надо сокращать
в МТвП как раз таки наоборот

AlSar   14 декабря 2014 в 22:52

Чемпион2008
а не будет путаницы, например
В рамках данной темы, мне кажется, что не будет.
в МТвП как раз таки наоборот
Просто прижилось, мне кажется, можно выпилить этот предлог.

P.S. Ну а вообще, если у нас и видео, и все на мировом уровне, мне кажется,
надо под английский все переделать, предлагаю такой вариант:
Replay with Rampage - RR
Replay with Failing Rampage - RFR
Replay with Clothing - RC
Replay with Savepoint - RS
Replay with Assets - RA
Миссия такси в памяти - Taxi Mission in Memory - TMM
Миссия полиции в памяти - Vigilante Mission in Memory - VMM
Миссия пожарного в памяти - Firefighter Mission in Memory - FMM
Парамедика, вроде, еще никуда не приплетали, но он будет PMM

Все, мне кажется, логично, не имеет пересечений с акутальными защитами и аббревиатурами.
Ну да, RC это не часть названия Барона или Бандита. Но это, я думаю, и так будет ясно.

dimiusko   16 декабря 2014 в 14:45

Вставлю свои пять копеек, мне кажется лучше слово replay переместить в конец:

Rampage Replay - RR
Rampage Failing Replay - RFR
Clothes Replay - CR
Savepoint Replay - SR
Asset Replay - AR

С точки зрения английского языка так будет правильнее. Плюс в таком виде это уже используется западными коллегами, например здесь или здесь.

Чемпион2008
Всего в игре доступны следующие пикапы для использования в повторе
Объекты из миссий тоже так подбираются (чемоданы и т.п.). Может быть использовано например для удаленного завершения/продолжения миссии.

Никинед   16 декабря 2014 в 18:36

Зачем вообще всё стараться зааббревиатурировать, обозначить, классифицировать, и так же нормально всё :((

AlSar   16 декабря 2014 в 19:41

Kyco4ek
Вставлю свои пять копеек, мне кажется лучше слово replay переместить в конец:

Точно, у нас приняты предлоги, а у них - сочетания с прилагательными.
И тем паче спидраннеры раньше это открыли, надо на них и ориентироваться.
Я согласен с таким вариантом.
Объекты из миссий тоже так подбираются (чемоданы и т.п.).
PR - Pickup Replay, в таком случае.

Никинед
и так же нормально всё :((
Нет, не нормально. Что, каждый раз писать полные фразы? Может еще и защиты полностью?
Почитай любой технический документ: ГОСТ, ОСТ, ТУ, СНиП - везде в начале блок принятых сокращений.

Никинед   16 декабря 2014 в 20:25

Тут же не НИИ, чтоб всё сокращать. Словосочетания в принципе не шибко заумные и особо частотно не встречаются. Полностью писать совсем не в лом их.

AlSar   16 декабря 2014 в 20:57

Никинед
А вот FAQ перепишем - будут. Не НИИ, но отрасль довольно прикладная.

Чемпион2016   16 декабря 2014 в 23:59

Плюс в таком виде это уже используется западными коллегами, например здесь или здесь.
Тогда тем более нужно применить это.

Зачем вообще всё стараться зааббревиатурировать, обозначить, классифицировать, и так же нормально всё :((
Словосочетания в принципе не шибко заумные и особо частотно не встречаются.
Дело не в том, заумные или нет. Когда нет аббревиатуры, приходится каждый раз объяснять полностью, что нужно, чтобы путаницы не было с другими повторами. А если применять аббревиатуру, то необходимости в этом нет. Написал две буквы и сразу понятно, что имеется ввиду.

Тут же не НИИ, чтоб всё сокращать
Давно уже говорили, что это своеобразная наука.

Объекты из миссий тоже так подбираются (чемоданы и т.п.). Может быть использовано например для удаленного завершения/продолжения миссии.
Абсолютно верно, я забыл про это.

PR - Pickup Replay, в таком случае.
Может быть тогда Mission Pickup Replay?

А вот FAQ перепишем - будут.
Да, я с этой целью и предложил.

AlSar   17 декабря 2014 в 00:28

Чемпион2008
Тогда тем более нужно применить это.
Вот именно.
Может быть тогда Mission Pickup Replay?
А зачем конкретизировать, повторы с другими пикапами тоже имеются?

Чемпион2016   17 декабря 2014 в 00:30

AlSar
А зачем конкретизировать, повторы с другими пикапами тоже имеются?
Ну как бы, да. Иконки рампейджа, сохранения, одежды, недвижимости - это всё pickups

AlSar   18 декабря 2014 в 15:13

Чемпион2008
Ладно, убедил, тогда действительно лучше вариант MPR.

ZloyKiller11   12 января 2015 в 21:58

Я когда ехал на манане,меня нечайно занесло,я свалился в воду,и вместо того,что-бы тонуть,я упал в пропасть.Все было серым,и ''злой город"
Игра - GTA Vice City Deluxe

Лан,ещё два прикола:
Играл я,набрал 5 звёзд,смотрю,едет джип ФСБ,а он завис!
Силы злогогородского завода по производству машин!

dimiusko   14 марта 2015 в 18:43

Все не дает покоя Адмирал в самом начале, игрался с первой миссией. Получилось сохраниться прямо во время кат-сцены, когда машина проезжает мимо офиса адвоката. Это любопытно, хотя и бесполезно.

Делается так: подбираем иконку сохранения, и пока не появилось меню, быстро нажимаем на паузу. Начинаем новую игру, и если повезет, во время ролика появится меню сохранения:


Из меню никак нельзя выйти. Если перезапустить игру и попытаться загрузить сделанное сохранение, игра вылетит. Причем виновата тут не миссия в памяти: такие сохранения сначала загружаются, а вылетают только через несколько секунд. Тут дело в чем-то другом.

Я попробовал сделать то же самое в PS2-версии. Процесс мало чем отличается: Но в отличие от PC-версии игра загружает сейв:
При этом в консоли происходит что-то страшное:
pix.PlayGround.ru
Возможно, настоящая PS2 такой сейв и не загрузила бы.

Внезапно, мы оказываемся где-то под гольф-клубом. Примечательно тут то, что там находятся нулевые координаты. Здоровье по нулям. Можно нажать на паузу и посмотреть статистику. Там тоже почти все пусто, причем даже количество посещений сейвхауса, что странно. Возможно игра на самом деле ничего не сохраняла, а просто создала пустой файл? Об обратном говорит то, что в игре ровно на шесть часов больше времени, чем в начале. Соответственно прибавился один день. Также дистанция 0,01 мили вполне соответствует расстоянию, пройденному машиной в кат-сцене (стартовое значение при обычном геймплее - 0,04).

Через некоторое время игра перезагружается и дальше интро не идет. Но перед этим, если приглядеться, можно заметить вот такой кадр:
pix.PlayGround.ru
Это место спауна адмирала в начале игры. Если в main.scm закомментировать строчку, отвечающую за запуск первой миссии, то именно здесь мы окажемся в абсолютно пустой игре. Так вот: готов поклясться, что точно такой же кадр я неоднократно видел и в PC-версии между перезагрузками. Получается, что в игре все-таки есть цикличный перезапуск первой миссии в случае, если что-то пойдет не так?

Почему же игра помещает нас в нулевые координаты? Эксперименты в свободной игре показали, что какую бы мы иконку не подбирали, игра сохранится в ближайшем из доступных сейвхаусов. Выходит, во время ролика отель еще не является нашим сейвхаусом? Может быть, сейв и получается битым из-за того, что игра не знает, где же нас сохранить? Сплошные вопросы без ответа.

GTAмaнъ   14 марта 2015 в 18:57

Kyco4ek
Для простоты восприятия подкорректировал твой скрин.


Так вот: готов поклясться, что точно такой же кадр я неоднократно видел и в PC-версии между перезагрузками.
Да, тоже припоминаю такое.

Чемпион2016   14 марта 2015 в 20:13

Так, интересно.
Эксперименты в свободной игре показали, что какую бы мы иконку не подбирали, игра сохранится в ближайшем из доступных сейвхаусов. Выходит, во время ролика отель еще не является нашим сейвхаусом? Может быть, сейв и получается битым из-за того, что игра не знает, где же нас сохранить? Сплошные вопросы без ответа.
В принципе то это логично. Ты же сам писал в теме о УТС, что пикап сохранения становится доступным, когда мы к нему приближаемся на определенное расстояние, а в начале игры мы далеко от него. А больше никаких точек сохранения у нас, понятное дело, нет, так как и недвижимости нет.

Так вот: готов поклясться, что точно такой же кадр я неоднократно видел и в PC-версии между перезагрузками. Получается, что в игре все-таки есть цикличный перезапуск первой миссии в случае, если что-то пойдет не так?
Какой-то кадр затемненный видел и я, но, я не уверен, что Томми находился на том месте, где Адмирал.
Это если ты о свободной игре говоришь, а не перезапусках начала игры.

Там тоже почти все пусто, причем даже количество посещений сейвхауса, что странно. Возможно игра на самом деле ничего не сохраняла, а просто создала пустой файл?
Если принять за то, что пикапов сохранения у нас нет доступных, так как отель далеко, то может это и не странно.

AlSar   14 марта 2015 в 21:41

Kyco4ek
Занимательно, даже слегка крипово, нулевые координаты, почти черные скрины.
Ну логично, что перезапуск первой миссии должен быть, в 3хе же он есть.

dimiusko   17 марта 2015 в 19:54

Я немного поизучал первую миссию, попытаюсь обобщить известную информацию.

1. Я называю стартовую миссию первой, а не нулевой, как в GTA III, потому что в main.scm она имеет номер 1. К слову, в трехе "нулевая" миссия проходит под номером 19.

2. Перед запуском миссии можно на долю секунды увидеть Томми, стоящего на месте спауна Адмирала.
pix.PlayGround.ru pix.PlayGround.ru
Дело в том, что при запуске новой игры сначала создается игровой мир, по карте расставляются объекты, пикапы, точки спауна транспорта и т.д., причем часть этого процесса прописана как миссия №0 "Initial" (мы в это время наблюдаем экран загрузки). При этом игрок создается именно в этой точке, видимо просто потому что разработчики не заморачивались на этот счет, а также потому что скоро именно здесь модель Томми понадобится для как-сцены, и нет необходимости ее лишний раз перемещать.

3. Когда исчез экран загрузки, но еще не запустилась миссия, во время затемнения игрок может двигаться, но мы этого не видим.

4. У миссии нет условий для запуска, она неминуемо запустится, когда игрок начинает новую игру. Поэтому нет смысла пытаться сдвинуть Томми со стартовой позиции, как в GTA III. В трехе в аналогичной ситуации выполнялась проверка, находится ли игрок по заданным координатам, как и в обычных миссиях, только там не было маркера (на самом деле маркер - лишь визуальное обозначение триггера запуска миссии, а игра отслеживает положение игрока исключительно по координатам).

5. Если бы не было затемнения, можно было бы включать повторы, но это все равно было бы бесполезно. Из доступных пикапов есть только одежда, в которую Томми даже не успевает переодеться (я убирал затемнение и проверял). Рампейджи создаются только после миссии, а на покупку недвижимости у нас нет денег. Но даже если бы были, покупка недвижимости не препятствует запуску миссии. Кат-сцена отключается, Томми стоит возле купленного дома и не может двигаться, судя по всему, игра дальше уже не пойдет. Проверено опять же с помощью махинаций в main.scm.

6. Последняя кат-сцена (около офиса адвоката) обставлена таким образом: у игрока отбирают управление (хотя он его и так не имел, но это все равно делают второй раз), Томми чуть смещается в сторону тротуара, на его прежнем месте спаунится адмирал с Розенбергом внутри. Тачке сразу прописываются неуязвимости. Томми дается команда сесть в машину в качестве пассажира, но на самом деле водителем является именно Томми. Так как игрок не имеет управления, за него машиной управляет искусственный интеллект, а если закомментировать строчку, запрещающую игроку двигаться, можно будет управлять Адмиралом прямо в ролике, а также выйти из него.

7. Неуязвимости снимаются уже после того, как игроку возвращают управление:

Player.CanMove($PLAYER_CHAR) = True // Игроку возвращают управление
02A3: enable_widescreen 0 // отключается обрезка экрана
Car.RemoveReferences(0@) // снимается пометка с Адмирала
Car.RemoveReferences(1@) // снимается пометка с Faggio
014C: set_parked_car_generator $1912 cars_to_generate_to 101 // разрешается генерация машин в точке спауна
Actor.DestroyInstantly(2@) // Розенберга уничтожают
$220 = 1 // integer values // тут непонятно, что происходит
$ 0 // integer values // плейграунд почему-то режет эту строку, но там игроку присваивается состояние "не на миссии"
if
not Car.Wrecked(0@)
jf @INTRO_14391
Car.SetImmunities(0@, 0, 0, 0, 0, 0) // в последних четырех строчках проверяется, не уничтожен ли Адмирал, и если нет, с него снимаются неуязвимости

Но между этими действиями проходит настолько ничтожно малое время, что просто невозможно успеть каким-либо образом уничтожить Адмирал, учитывая, что для этого нельзя использовать оружие.

И, кстати, то, что мне и Rivnyanyn удалось запустить повтор раньше, чем отключилась обрезка экрана, также подтверждается этим скриптом.

8. Я кажется понял, почему игра вылетает при попытке загрузить сейв, сделанный во время кат-сцены. После первой миссии завершается процесс генерации мира, создаются важные потоки и т.д. Скрипты выполняются по порядку, а так как мы миссию как бы пропустили, игра не знает, что ей нужно выполнить какие-то жизненно важные процессы, и в результате виснет.

Чемпион2008
Ты же сам писал в теме о УТС, что пикап сохранения становится доступным, когда мы к нему приближаемся на определенное расстояние, а в начале игры мы далеко от него.
Я открывал этот сейв редактором, и там вообще стоят координаты почему-то камеры из кат-сцены. Но в принципе, это не должно быть проблемой, я видел сейвы, в которых Томми при загрузке появлялся в рандомных местах в городе, как они сделаны были, правда, не знаю.

Если принять за то, что пикапов сохранения у нас нет доступных, так как отель далеко, то может это и не странно.
На самом деле, если то же самое сделать в свободной игре, количество посещений тоже не увеличится, видимо потому что это происходит при подборе пикапа сохранения, а он был подобран в другом сейве.

AlSar   18 марта 2015 в 01:39

Kyco4ek
Хорошее исследование, спасибо. Но, выходит, Адмирал из миссии никак не вырвать.
К слову, в трехе "нулевая" миссия проходит под номером 19.
Занятно.

dimiusko   19 марта 2015 в 16:41

AlSar
Но, выходит, Адмирал из миссии никак не вырвать.
Похоже на то, хотя сохранение в ролике показало, что в новую игру вполне возможно перенести некоторые данные из другой игровой сессии. А в программном коде полно случаев, когда игроку возвращают управление. Вообще, после сохранения игрок тоже получает управление, так что это огромный минус, что меню нельзя закрыть. Также интересно, почему экран сохранения появляется всегда в один и тот же определенный момент кат-сцены, а не сразу же.

AlSar   19 марта 2015 в 18:16

Kyco4ek
То есть гипотеза, по которой можно в новую игру каким-то образом засунуть управляемого
игрока, и далее уже что-то делать с Адмиралом, получается, еще в работе?

Чемпион2016   23 марта 2015 в 01:12

что в новую игру вполне возможно перенести некоторые данные из другой игровой сессии
так, ну а что можно попробовать? поджечь Томми, запрыгнуть в пикап сохранения и загрузить новую игру?

dimiusko   28 марта 2015 в 11:26

AlSar
То есть гипотеза, по которой можно в новую игру каким-то образом засунуть управляемого
игрока, и далее уже что-то делать с Адмиралом, получается, еще в работе?

Ну, я буду возвращаться к этому время от времени.

Чемпион2008
поджечь Томми
Тоже была такая мысль.

Мне тут подвернулся старенький смартфон на андроиде по дешевке, ну и естественно я первым делом поставил ГТА. Как ни пытался, провернуть аналогичный трюк с сохранением не получилось.

И кстати, я не понял, на андроиде повтор-то есть?

neon5916   28 марта 2015 в 19:13

Kyco4ek
Повтор на андроиде есть, но только на неофициальной версии 1.0. И показывает он только последние несколько секунд игры. То есть плюшки с записью буйств и покупкой недвижимости отпадают.

Чемпион2016   29 марта 2015 в 15:39

Знаете, даже еслиб была возможность начать мастерку до начала первой миссии, былоб уже неплохо. При условии, что первую миссию можно в любой момент включить.
То есть, как и в GTA 3. Но, похоже, что это неосуществимо

И показывает он только последние несколько секунд игры. То есть плюшки с записью буйств и покупкой недвижимости отпадают.
Когда я играл, у меня повтора вообще не было. Но если есть, то почему отпадают? Ведь можно записать повтор, где Томми в конце повтора подбирает пикап.

dimiusko   29 марта 2015 в 17:52

Чемпион2008
начать мастерку до начала первой миссии
Я проводил эксперимент. Если строчку запуска первой миссии в main.scm закомментировать, мы оказываемся там, где изначально создается игрок. Мир живет по своим законам, но игра кажется пустой, в том смысле, что непонятно, что там делать. Но это только на первый взгляд. На самом деле маркер миссии An Old Friend находится на своем месте, просто он невидим и на радаре не обозначается. Но сама миссия запускается. Из этого, казалось бы, можно заключить, что сейв до первой миссии в VC кроме невидимого маркера ничем не отличается от обычного.

Но не все так просто. Если закомментировать строчку в мейне, игра ее пропускает, как будто ее просто нет. При этом игра читает файл дальше и последующие скрипты выполняются по порядку, в результате мы имеем полностью работающий мир. Если же мы, допустим, найдем способ предотвратить запуск первой миссии, неизвестно, выполнятся ли тогда скрипты, следующие после нее. Возможно, именно поэтому и не загружается сейв, сделанный во время ролика.

Ведь можно записать повтор
Я думаю, neon5916 имел ввиду, что повторы нельзя записывать, а только смотреть последние несколько секунд, как F1 на ПК.

neon5916   29 марта 2015 в 18:37

Kyco4ek
К сожалению, именно так. На мобильной версии нельзя записывать повторы

dimiusko   8 мая 2015 в 16:43

В сообществе спидраннеров новый тренд - проходить японскую версию. В программный код, видимо, вносились некоторые изменения, поэтому она оказалась более стабильной, чем остальные, и поэтому там можно проворачивать некоторые вещи, которые в обычной версии приводят к вылету. Например, запуск миссии Distribution во время выполнения другой миссии приводит к ее мгновенному прохождению.

Миссии такси и полиции в памяти тоже уже не совсем фантастика, правда работает не везде.

AlSar   8 мая 2015 в 19:49

Kyco4ek
В сообществе спидраннеров новый тренд - проходить японскую версию.
Крайне странно. Чтобы чем-то отличалось ехе, про такое я не слышал.
Локализация разве что стандартно представлена GXT и TXD-файлами.
Быть может, ради поддержки иероглифов меняли ехе-шник?

В любом случае, пока я вижу применения только для спидрана как такового.
Для целей мастер-сейва или УТС можно что-то извлечь отсюда?

dimiusko   8 мая 2015 в 20:27

AlSar
Быть может, ради поддержки иероглифов меняли ехе-шник?
Ну там такая большая текстура со всеми используемыми иероглифами, а файла fonts.dat в VC нет, значит, по идее в exe прописано, как ее читать. Размерами они точно отличаются. Хотя изначально это нашли в немецкой расцензуренной версии. Она тоже только с одним языком, может быть в этом и есть фишка. Я не в курсе, как расцензуривают немецкую версию, но именно поэтому правилами ее использовать запретили.

Для целей мастер-сейва или УТС можно что-то извлечь отсюда?
Тут вопрос в другом. Допустим даже это применимо, например, при добыче того же черного Стретча игра в определенной ситуации не вылетит. Но версии игры друг с другом не совместимы, сохранения не подходят, а это уже плохо. Но для простого исследования, так сказать, устройства мира ГТА сгодится. Вот например, в трехе игра вылетала при пересечении определенной границы на плоту, а вдруг тут не вылетит? Это лишь один из примеров.

Чемпион2016   8 мая 2015 в 20:28

Kyco4ek
Крайне весело. Но такси работают они не так, как обычно. Маркера, куда отвезти нет, и 57 пассажиров за одного.
Виджилянте также необычно работает.
Для спидранеров это норм, я думаю.

Для целей мастер-сейва или УТС можно что-то извлечь отсюда?
тоже интересно.

Nick007J   8 мая 2015 в 21:06

AlSar
Kyco4ek
Я не в курсе, как расцензуривают немецкую версию, но именно поэтому правилами ее использовать запретили.
Заменяют экзешник на тот, что в оригинальной версии. Так что отличия, видимо, не в нем (помимо вырезанных рэмпейджей и крови). Видимо, отличается main.scm. Самое интересное, что тот же эффект наблюдается и в японской версии VC для PS2 (отсутствие некоторых вылетов).

AlSar   8 мая 2015 в 23:32

Kyco4ek
Она тоже только с одним языком
Ну так-то и американская с одним языком.
Но версии игры друг с другом не совместимы,
сохранения не подходят, а это уже плохо

Фактически, это лишь еще один секрет-прикол, бесполезный на практике, печально.

Perennial   11 мая 2015 в 19:18

AlSar
Фактически, это лишь еще один секрет-прикол, бесполезный на практике, печально.
Не слишком ли пессимистично? Возможно, я не слишком вник в обсуждение, но разве важно, в какой версии игры получать УТС или другие преимущества? Если в японской версии можно получить легче или без провала больше УТС, то почему не получать все УТС в ней?

Чемпион2016   13 мая 2015 в 15:51

Kyco4ek
Но версии игры друг с другом не совместимы, сохранения не подходят
А это точная информация? И где можно достать эту японскую версию, или какие файлы нужно поменять?

Perennial
Если в японской версии можно получить легче или без провала больше УТС, то почему не получать все УТС в ней?
Вообще хороший вопрос, главное то, чтобы это была ПК-версия, я думаю. И если это официальный релиз, то стоит поисследовать, какие там плюсы вообще.

dimiusko   13 мая 2015 в 20:35

Чемпион2008
А это точная информация?
Точная, сам проверял.

И где можно достать эту японскую версию, или какие файлы нужно поменять?
Я нашел на кик эсс торрентс.

AlSar   16 мая 2015 в 22:13

Perennial
Не слишком ли пессимистично?
Конечно, все это - лишь вопрос личной заинтересованности. Но лично я предпочитаю
играть с русским переводом (только текст, само собой), на худой конец - с английским,
чтобы улавливать суть происходящего. И ради каких-то абстрактных плюсов переходить
на абсолютно иную версию, которую нельзя русифицировать или англофицировать,
и самое основное - которая не совместима с обычной по сейвам - я не собираюсь.
Если в японской версии можно получить легче или без
провала больше УТС, то почему не получать все УТС в ней?

Если что-то будет легче, это не повод отказываться от традиционной версии вообще.
Если что-то станет возможным без провала - аналогично, игра не стоит свеч.
Даже если появятся какие-то совсем новые УТС, надо сильно и долго думать.
В общем, нужно конкретное исследование - какие плюсы дает японская версия.
А вообще, по гаражам в ВС все в порядке, они успешно занимаются в ходе прохождения.
Как-то не представляю, что такого недобываемого резко предложит эта версия.

Чемпион2008
какие файлы нужно поменять?
Какие всегда - gta-vc.exe, fonts.txd, american.gxt, если навскидку.
главное то, чтобы это была ПК-версия, я думаю
Ну я вот не согласен с этим и изложил свои мысли выше.

dimiusko   1 июня 2015 в 14:50

Смотрел последний спидран, и там Mhmd_FVC сказал, что если выстрелить в машину и включить-выключить повтор, когда из нее выходит пассажир, она останется в памяти. "Новый способ пометки!", - подумал было я, но, как оказалось, из такой машины никак не получится выйти. Даже если гопник попытается такую тачку угнать, он сразу же из нее выходит. Проститутка, если преградить ей дверь, будет сидеть пока мы не отъедем, а когда выйдет, ничего не изменится. Члены банд тупо стреляют и беснуются около водительской двери даже не пытаясь ее открыть, а копы тупо арестовывают через дверь. Я думал, что таким образом получится хоть пометить тачки, которые обычными способами не помечаются (Пакер, например), но и это не получилось. Обидно. В спидране это использовалось, чтобы уменьшить трафик, не замечал, чтобы раньше так делали.

Чемпион2016   1 июня 2015 в 15:09

Kyco4ek
Я думал, что таким образом получится хоть пометить тачки, которые обычными способами не помечаются (Пакер, например), но и это не получилось
То есть не помечаются?

В спидране это использовалось, чтобы уменьшить трафик, не замечал, чтобы раньше так делали.
Похоже, что они не вкурсе про другие способы пометок. Ну ладно.

Больше никаких открытий за последнее время не было?

dimiusko   1 июня 2015 в 15:30

Чемпион2008
То есть не помечаются?
Ну не знаю, сколько ни пробовал, не получалось, и еще с некоторыми высокими машинами. Что гопник, что пассажир, не замирают на месте, а бегут как ни в чем не бывало, или отбить тачку назад пытаются. А Томми садится через водительскую дверь, ну и тачка пропадает, соответственно.

Больше никаких открытий за последнее время не было?
Ну вот в том же спидране в миссии Cop Land как-то внезапно пять звезд появились.

Не в курсе, с чем это связано.
Ну и в темах SA и IV про наложения отписался.

Nick007J   1 июня 2015 в 15:38

Kyco4ek
Я с пометкой как-то экспериментировал, кстати. Это по сути точно тот же баг, что и в нашем случае. Его природа такова, что он происходит, если нажать повтор в момент, когда водитель-NPC из нее выходит (это происходит и в случае, когда вор ее пытается украсть, там в случае закрытой водительской двери он действительно вылезает, и в случае, когда угоняет ее Томми). Во всех случаях игра ошибочно останавливает анимацию выхода, но оставляет и персонажа, и машину в состоянии идущей анимации выхода из двери. Машину и человека в таком состоянии она удалить не может. Отличие только в том, что во время такой "анимации" блокируется та дверь, из которой "выходит" персонаж. Если он выходит из водительской, то зайти можно только в пассажирскую, но нельзя выйти. Если из пассажирской, то доступна водительская, но выйти можно из любой (выход из пассажирской снимает пометку).

Что касется пяти звезд, то это связано с тем, что в миссии Shakedown Cherry Poppers был куплен в повторе прямо из молла, в результате чего переменная "находится ли игрок в молле" не сбрасывается, так что игра думает на миссии Cop Land, что игрок без полицейской формы находится в молле, за что и даются звезды.

Чемпион2016   9 июня 2015 в 21:47

Kyco4ek
Ну и в темах SA и IV про наложения отписался.
Ага, я видел. Спасибо.

Nick007J
выход из пассажирской снимает пометку
Да, я тоже это замечал.

Ну в любом случае этот способ не увеличит количество помеченных автомашин, потому что он также зависит от количества педов и машин.

upd
Я раньше писал про то, что, если записать повтор, где Томми подбирает пикап сохранения, а потом включить его, находясь в пределах района, где находится это сохранение, то Томми телепортируют к точке сохранения. А, если Томми находится в транспортном средстве и оторвался от земли, то зачтут трюк и можно получить большие значения расстояния прыжка.

Так вот, с повтором, где мы покупаем недвижимость можно получить значения ещё больше, потому что после покупки в повторе нас из любой точки карты телепортирует к недвижимости. Поэтому расстояние прыжка можно получить очень большие, например, прыгнув в Аэропорту, а купив, например, 3321 Vice Point.

dimiusko   3 июля 2015 в 12:29

Не так давно я писал про сохранение во время вступительного ролика, и о том что в Android-версии сделать это у меня не получилось.

А сегодня на форуме спидраннеров я увидел вот этот пост с прикрепленным видео, в котором говорится, что в Xbox-версии это работает по-другому: меню сохранения появляется в первой части интро, а не в четвертой, причем сама кат-сцена продолжается, и нажимая на кнопки ее можно пропустить и ходить по городу вслепую. Автор видео говорит, что таким образом ему удалось на ощупь взять рампейдж и пройти его, хотя в самом видео он почему-то показывает PS2-версию на PS3, так что посмотреть на это нельзя.

Так как на Андроид игра, судя по всему, была портирована именно с Иксбокса, я решил снова попробовать это там, и на удивление у меня почти сразу получилось, хотя до этого бесчисленные попытки ни к чему не приводили. В этой версии все происходит немного не так, как описывает автор: кат-сцена, судя по всему, совсем не начинается, появляется меню сохранения, а на фоне слышны звуки города. Двигаться нельзя, но теоретически это может быть возможно, просто кнопок на экране-то нет. У меня старенький Флай, так что подключить к нему клавиатуру, чтобы это проверить, я не могу. Есть ли какой-нибудь программный эмулятор клавиатуры на Андроид? Также, в этой версии можно закрыть меню, тогда начинается ролик и игра идет как обычно.

Игра ожидаемо вылетает, если загрузить такой сейв. Я решил открыть его в сейв-эдиторе, и, что интересно, там собраны все пакеты. Еще там видны координаты местонахождения Томми, и это та самая начальная позиция, где стоит Томми до начала игры.

Также я попробовал закрыть игру после того, как открылось меню сохранения, чтобы создался автосейв. При его загрузке игра не вылетает, а просто стартует, как положено.

Kleerofski   5 июля 2015 в 14:06

Если кинуть грену в винт вертолета (3*), то она отлетит на большое расстояние, иногда даже за пределы видимости взрыва
В некоторых миссиях, если выкинуть водителя из машины, то он попытается залесть в нее обртано, если в этот момент рядом будет стоять вертолет (ближе чем другое тс) то он залезет в него и повиснет на месте. Очевидно, ботов не обучали в летной школе.
Мелочь, но пускай будет здесь.
извиняюсь, если уже было

Nick007J   7 июля 2015 в 15:22

Случайно обнаружил забавный баг, который вроде здесь не встречал. Если находиться на мотоцикле с пассажиром, ехать назад и начать стрелять в сторону, то Томми будет стрелять сам в себя. Нашел это в миссии Cop Land, причем забавно, что Ланс на это бурно реагирует, пытаясь отомстить "обидчику" Томми (то есть ему самому), правда, он не может нанести ему урон (хотя сбивает с мотоцикла, а затем с ног).

Фанат Вайс Сити   3 августа 2015 в 01:30

Все в курсе, что с вечера и до утра возле North Point Mall тусуется гопота, которая всё время угоняет машины. Если заминировать машину на втором острове, а затем подъехать к торговому центру, подождать пока угонщик сядет в тачку и уедет, то после взрыва остальные угонщики сначала побегут к взорванной машине, а затем побегут бить Томми.

GTAshnik10013   5 августа 2015 в 14:35

Фанат Вайс Сити
Они вроде на все взрывы так реагируют, не?

Stallion458   8 августа 2015 в 02:51

Откуда эти следы, как думаете?





Jacques Brel   8 августа 2015 в 03:07

GTAshnik99
Если не ошибаюсь, следы эти испокон веков там были и ни у кого подозрения не вызывали

Stallion458   8 августа 2015 в 03:18

Jacques Brel
Да следы эти всегда были и будут, но они выглядят загадочно.

Аномел Суна   8 августа 2015 в 08:58

GTAshnik99
ты не поверишь...от машины эти следы

РикоЧико   8 августа 2015 в 09:58

Тоже интересовало. Может отсылка какая нибудь.

AndrewMi   9 августа 2015 в 19:55

Мало какой алкаш там гонял

Фанат Вайс Сити   26 ноября 2015 в 19:45

GTAshnik10013 Может быть и на все, если честно, не помню уже. Как установлю Вайс, обязательно проверю!

GTAshnik10013 Проверил, реагируют только на взрыв заминированной машины, на все остальные взрывы бегут к машине, но Томми не трогают и расходятся.

Nick007J   30 апреля 2016 в 21:01

Как известно из темы УТС, если купить Hyman Condo во время первой части миссии Two Bit Hit, то уровень медика возрастет до 262819, а вместе с ним и криминальный рейтинг. Но вот нашелся еще один метод, с еще большим уровнем. Для этого нужно начать миссию Spilling the Beans во время Martha's Mug Shot после того, как лимузин Кенди доехал до пентхауза (когда нужно делать фотографии). Далее дело будет обстоять так:
1) Конечно, копия миссии Martha's Mug Shot будет заменена, так что останется маркер на отеле, с которого нужно делать фотки.
2) Миссия Spilling the Beans будет пройдена, но процент за нее добавлен не будет. Будут одновременно активны Spilling the Beans и Hit the Courier. При этом игрок останется на миссии Spilling the Beans. Ее можно (и, наверное, нужно) пройти, чтобы, во-первых, получить процент, а во-вторых избавиться от двух доступных миссий от типографии. Последнее, в принципе, можно обойти, но более "корректным" способом будет все-таки пройти Spilling the Beans.
3) Уровень медика будет установлен в 17040276, а в криминальный рейтинг будет добавлено, соответственно, до 170402760 (+ остальные достижения).
4) Игре от такого весьма нехорошо, она, весьма вероятно, вылетит при выходе (что-то со словарями текстур в движке), поэтому после прохождения миссии лучше сохраниться выйти из игры, чтобы избежать возможных сюрпризов. Я не нашел конкретных причин вылета, связанных с этими действиями, но лучше не рисковать. Выключение/включение игры должно справиться со всем этим. Маркер, боюсь, никак не убрать. Все попытки его убрать приводят к смерти Кенди, а это, конечно, недопустимо.

Само собой, к самой миссии медика это отношения не имеет, это лишь число статистики, включая криминальный рейтинг.

PS: Впрочем, могут быть и еще подводные камни. Я так думаю, еще одна проблема будет в том, что после прохождения Spilling the Beans, Hit the Courier будет доступна дважды. Во-первых, это значит, что придется проходить ее с двойным набором врагов, да еще и маркер останется навечно, да и процент поднимется дважды. Но главная проблема в том, что в сейве может сохраниться вертолет. Надо протестировать, не приведет ли это к вылету игры, что весьма вероятно.

PPS: Вроде все в порядке, Hit the Courier запускается однажды.

Кстати говоря, почитал предыдущие посты в этой теме. Обсуждался сейв до первой миссии и то, что сейв вылетает при загрузке. Довольно комично, но причиной вылета игры является то, что в сейве банально нет игрока, а игра всегда считает, что хотя бы один игрок в игре есть. Это, кстати, объясняет то, что игра не вылетает на эмуляторе: там, ради стабильности, разыменовывание нулевого указателя не приводит к вылету игры (с соответствующими ошибками в логе). На реальной PS2, скорее всего, тоже был бы вылет.

Чемпион2016   2 мая 2016 в 14:05

Интересно, выходит такой случай не единственный. А может и без маркеров даже получить

Nick007J   2 мая 2016 в 20:42

Не знаю, почему я не догадался сразу, но маркер, конечно, можно убрать, если начать миссию Martha's Mug Shot после всего вышеописанного и провалить ее до того, как лимузин приедет к пентхаузу (проще всего, естественно, убить Кенди в начале миссии).

Чемпион2016   3 мая 2016 в 10:56

Получается вообще никаких последствий? Ну лишние попытки миссий, ок. А вообще, если так и есть, это просто грандиозное открытие! Могу сравнить с быстрым получением денег, оружия. Просто грандиозное открытие, никаких вертов взрывать не нужно. А там много времени, вообше часов 13 до миллиона. А тут число просто не сравнить.

Чемпион2016   27 июня 2016 в 13:46

Давным давно писал я о частичном замораживании таймера игры в гонке. Раньше я добивался результата из одной секунды, а при старте новой мастерке не получал менее 2 секунд. Стал думать, решил проверить свой сейв с 81 наигранным часом, где многое поломано. Выключаю там лимитер, и что бы кто думал? Таймер просто остановился вообще. Можно сказать, что это читерство. но просто скажу, что вообще таймер замораживается у меня с поломанным таймером при выкл лимитёре.

Это значит, что убивать в хотринге никого не надо, это значит, что можно обнулять вообще все гонки. Как применять, каждый пусть думает сам.

Tovv   17 июля 2016 в 10:36

Немного не в тему, ну все же есть у кого ссылка на Японскую версию игры.

Nick007J   13 августа 2016 в 15:07

Как было отмечено в соседней теме, не так давно нам удалось найти грандиозный баг, присущий вообще-то всем играм трилогии, но извлечь что-то полезное из него, скорее всего, удастся только из Vice City. Баг технически сложен и для полного понимания нужно знать особенности структуры exe-файла, так что вдаваться в технику я сильно не буду. Формально говоря, баг позволяет передать управление одного из скриптов в произвольное место памяти. В свою очередь, подготовив в этом месте определенные инструкции, можно вообще подменить код самой игры (не скрипта!) и заставить ее выполнять все, что угодно. Практическое применение на оригинальной версии нам пока найти не удалось, но я вполне определенно могу заметить, что, например, в файле waterpro.dat имеются 768 неиспользуемых байт, которые можно исправить по своему усмотрению на исполняемый код и передать туда управление. Это, впрочем, лирика, а основное практическое применение бага - запуск или открытие произвольной миссии игры, либо получение каких-либо бонусов, не относящихся к миссии (например, получение всех бонусов за "все машины" какого-либо из списков Sunshine Autos), либо еще некоторую экзотику (клонирование rampage, но это уж совсем экстрим).

Теперь о конкретном применении бага для версий retail 1.0 и steam (на японской, к примеру, работать не будет). Сама передача управления в "произвольное" место кода происходит в момент отключения миссии Vigilante, если та была начата во время покупки одной из обычных недвижимостей. Замечу, что это не единственная комбинация: например, можно использовать миссию такси, правда, там есть возможность вылета по своим причинам. Любопытно, кстати, что известный метод получения черного лимузина в Two Bit Hit, вероятно, также можно использовать для тех же целей (тот, где покупка дома происходит одновременно с началом миссии). Там покупается дом, чтобы игра не вылетела, а можно пройти миссию и, если выполнен свой ряд условий, игра начнет выполнять то, что нам нужно (обычно игра просто вылетает, если пройти миссию). Надо заметить, что кроме Vigilante никто ничего не тестировал, но теоретически это не единственная комбинация.

Итак, баг происходит, если запустить миссию Vigilante во время покупки дома. Само по себе это дело нехитрое: получаем нужное количество денег для покупки дома, записываем повтор с пикапом этого дома (дом желателен обычный, без гаража; дом с гаражом, возможно, требует своих условий: например, для Hyman Condo отпустить Caps Lock нужно в момент открытия гаража), садимся в полицейскую машину, начинаем держать кнопку запуска миссии Vigilante (по умолчанию Caps Lock), нажимаем кнопку переключения радио (обычно R) и тут же F3. Начнется сценка покупки дома. Нужно дождаться, когда закончится выход из "затемненного" экрана, после чего отпустить Caps Lock. Начнется миссия Vigilante - причем дважды - и даже автоматически будет пройден первый уровень. Нас это, впрочем, не интересует. Самое интересное начинается, когда мы миссию отменим нажатием Caps Lock. В этот момент произойдет передача управления в произвольное место. Пока, впрочем, мы и сами не знаем куда. А вот чтобы знать это, нужно "подготовить" адрес, на который нужно передать управление.

В нынешней версии спидрана (any%) для этих целей используется запуск миссии The Party и прохождение ее 8 раз. Этот метод "одноразовый", чуть-чуть экономит время, но зато не позволяет несколько попыток (то есть после прохождения миссии нельзя сохраняться). Описывать я буду как раз случай с загрузкой, так как он многоразовый.

Собственно, непосредственная задача такова: необходимо сделать так, чтобы указатель на первый незанятый скрипт указывал на элемент массива скриптов с индексом 67 (*). Всего в массиве 128 мест (0-127) и при загрузке они располагаются с конца, то есть чтобы после загрузки следующий новый скрипт был с индексом 67, нужно, чтобы в сейве было 60 скриптов. В начале игры их 51. Нетрудно сосчитать, что можно пройти миссии The Party 10 раз, чтобы добавилось 10 скриптов Back Alley Brawl и вычелся один The Party. Так, кстати, делали вначале спидраннеры, когда еще была цель закончить хоть как-то на сносное время. Тем не менее добиться 60 скриптов можно и совершенно нормально проходя игру - правда, никак не раньше миссии Shakedown. Например, если я не просчитался, можно пройти все миссии за особняк, за Кортеза и все телефонные миссии, при этом не покупая недвижимость: получится 60. В общем, после этого нужно сохраниться и загрузиться.

(*) Есть еще альтернативный вариант с индексом 54, для которого нужно 73 скрипта, это намного дольше (как для получения самого количества, так и для подготовки адреса), зато это позволяет идеально точно выбрать адрес, см. конец следующего пункта.

Задача 2: нужно выбрать адрес передачи управления. Мы подготовили скрипт с индексом 67, теперь управление будет передано туда, каково значение переменной №858 игрового скрипта. Значение этой переменной связано с продавцом рукопашного оружия (молотки и прочее), обновляется каждый раз, когда мы заходим в радиус 35 метров от его точки спавна и бывает двух типов: 1) если продавец в последний раз, когда мы вышли за расстояние 35 метров от точки его спавна, был жив и не поднимал тревогу, то это просто текущий таймер в милисекундах 2) если он был убит или поднял тревогу, то это время в милисекундах, которое прошло с момента, как игрок покинул радиус 35 метров, причем если это время меньше 60 секунд, то новый продавец не появляется, а если больше, то появляется.

Собственно, для запуска нужной миссии нужно убить продавца, либо сделать так, чтобы он включил тревогу (убить проще, само собой), покинуть зону и вернуться в нее после того, как прошло определенное время. Сколько нужно ждать, можно увидеть в этой таблице, вкладка Warping Timings:
docs.google.com/spreadsheets/d/1hbUAl_cbCtXoft_R..
(спасибо husho, один из соавторов этого бага).

Теперь скрипты подготовили, время подождали вроде правильное (возможно, даже попали в указанное окно), запустили все, как надо, а игра все равно вылетела. Так вот так и должно быть - даже если попасть в указанное окно, игра вылетает примерно в 80% случаев. Нужно перезагружаться, пробовать еще раз и так далее. Если хочется иметь 100% гарантию успеха, нужно пользоваться методом, указанным ранее звездочкой. В этом случае мы передаем управление на переменную №416, в которой хранится лучшее время прохождения миссии Little Haiti Chopper Checkpoint в секундах. Правда, как нетрудно отметить, чтобы начать, например, Keep Your Friends Close, нужно пройти ее за >53000 секунд, то есть где-то за 14 часов. Несколько долго, зато можно поставить абсолютный точный адрес.

Ну и да, благодаря этому багу Vice City уже удалось "пройти" за 12 минут 26 секунд.

Немного не в тему, ну все же есть у кого ссылка на Японскую версию игры.


Нужно иметь стим-версию игры, после чего воспользоваться этим архивом для преобразования: www.speedrun.com/tools/vc_jp_converter_ub42v.zip
Для обратной замены, соответственно, нужно проверить кэш в стиме. Также после замены нужно удалить или переместить файл gta-vc.set из директории с сейвами, иначе игра не запустится. Сами сейвы также работать не будут.

Никинед   9 мая 2017 в 17:42

Как-то преступник угнал у меня вертолёт (но взлететь не смог)xD. Недавно попробовал повторить эту ситуацию (на компе) - не получилось, точно не помню, может, верт был "угнан" в мобильной версии

Чемпион2016   11 мая 2017 в 11:02

Собственно, вроде не писалось. Если что, находки вообще не мои. Просто уж напишу.
1) В игре можно не терять оружие после смерти. Для этого нужно пройти блудринг, а в следующей попытке просто дождаться, пока время пройдёт. Теперь после следующей смерти оружие не отнимут (полезно для тех, кто хочет взять UC (Black) Stretch, но там нужен суицид. В общем, можно сказать, что не от знакомств с девушками gtasa пошла история, когда оружие не отбирают в серии после смерти. (про данный факт мне рассказал Nick007J)

2) В игре можно улучшать точность. Всё просто: патроны, которые мы выстреливаем из Предатора, не учитываются как выстреленные, но как попавшие в цель считаются. Учитывая, что в игре любые выстреленные патроны (будь то высрелы копов, бандитов, охраны) записываются нам в статистику, как выстеленные. Можно всё равно получить 100% точности и выше. Говорят, что фишка с предатором работает вообще во всех частях 3d эры, но, в gta3 есть более быстрый способ (прицел m16), в gtasa игра считает как попавшие в цель вообще все дробинки от дробовиков, там 100% получить просто. (этим фактом со мной поделился bas-bas23, но вроде как было давно известно, я не знал))

Никинед   19 мая 2017 в 11:41

Чемпион2016
Тогда телепортнет на стадион после смерти? У меня, да и у многих, наверное, бывало пару раз, что после смерти Томми оказывался там с полным арсеналом. Но Кровавое кольцо я не проваливал
Теперь после следующей смерти оружие не отнимут (полезно для тех, кто хочет взять UC (Black) Stretch, но там нужен суицид
Проще сгонять в гольф-клуб)
в игре любые выстреленные патроны (будь то выстрелы копов, бандитов, охраны) записываются нам в статистику, как выстреленные
Лол, то есть они ухудшают нашу статистическую точность? А как попавшие они записываются, если попали в Томми?

Чемпион2016   19 мая 2017 в 12:44

Никинед
Тогда телепортнет на стадион после смерти?
Именно туда, да. Очередной телепорт, кстати говоря.

Проще сгонять в гольф-клуб)
А вот не думаю.
а) там не весь арсенал забирают, а 6 типов оружия забирают. На снайперскую винтовку места не останется. — лучше уж аэропорт
б) у меня лично в камере хранения аэропорта лежит второй набор арсенала, то есть молотовы, РПГ, рюгер и так далее. Иначе оно полетит, а тут вообще не нужно терять оружие из рук. И никаких лишних провалов в статистику. Очень полезная штука.

К слову говоря, если уж я заговорил о своём оружии, то, повторюсь, в руках у меня всё основное оружие, в аэропорту весь второй набор (молотовы, рюгер, более худшее узи, снайперсная винтовка обычная и т.д.). Всё по 99999, кроме гранат с дистанционным управлением. Я к чему это. Просто, если кто так делает, то не забудьте, что в ряде миссий нам в руках в любом случае наше оружие сменят. 1) Дадут обычный пистолет в миссиии Back Alley Brawl, 2) в миссии Phnom Penh '86 нам дадут M60, 3) а в миссии Dirty Lickin's нам дадут обычную снайперскую винтовку. Кроме этого, не нужно забывать, 4) что для добычи UC Stretch (черный) нужно РПГ (Four Iron), а 5) для добычи другого уникального Stretch в миссии Martha's Mug Shot нужен огнемет (отмечу, что Stretch можно взять и без огнемета, в другой миссии). Так что все rampage сразу проходить лучше не следует. Такая вот теоретическая информация. Отдельное спасибо Nick007J за разъяснения в этом.

Лол, то есть они ухудшают нашу статистическую точность?
Да

А как попавшие они записываются, если попали в Томми?
Мне кажется, как и в любой другой объект игры, как попавшая в цель. Томми чем хуже то.

Никинед   22 мая 2017 в 08:41

Чемпион2016
И никаких лишних провалов в статистику
В смысле? Смерть в любом случае будет, а кровавое кольцо, думаю, впишется как попробованная миссия, как гонки на вертолетах по чекпоинтам
для добычи другого уникального Stretch в миссии Martha's Mug Shot нужен огнемет
Один чувак же нашёл способ без огнемёта

Чемпион2016   22 мая 2017 в 09:23

В смысле?
В прямом

Смерть в любом случае будет
Так ну это понятно. Смерть запишется после смерти, но оружие не отберут, уже это здорово. Я же говорю, минимум одна смерть за игру нужна, для получени UC Stretch black.
До этой смерти ничего не запишут.

а кровавое кольцо, думаю, впишется как попробованная миссия, как гонки на вертолетах по чекпоинтам
в GTAVC система не так работает. Если пройти гонку\миссию, то после перепрохождения этой гонки\миссии лишних попыток не запишут. Можно хоть 1000 раз переигрывать. Главное пройти с первой попытки. И в случае с bloodring также, если сначала пройти миссию, а потом уже провалить и получить возможность не терять оружие, то ничего лишнего не запишут.
К слову, так c некоторыми миссиями работает и в gtasa, например, для получения phoenix в vigilante нужно ОЧЕНЬ много провалов, но ничего не пойдёт в статистику, если сначала пройти миссию.

Один чувак же нашёл способ без огнемёта
Значит я отстаю от прогресса. В любом случае, после мастерки нужно оставить рампеги револьвера, минигана и снайперской винтовки.

Никинед   30 мая 2017 в 17:10

Нож мясника не считается колюще-режущим оружием: им можно получить бонус хорошего гражданина и бить полицейского, не получая 2 звезды. Также, им невозможно убить за один удар

Чемпион2016   30 мая 2017 в 17:40

В дополнение к исследованию рейтинга СМИ. Я тут обсуждал его с Nick007J. Пишу с его слов, так сказать.

Рейтинг СМИ тем лучше увеличивается, чем выше розыск полиции. Раньше считалось, что двух звёзд достаточно. Проще говоря, в мастерке максимум рейтинга можно получить на 4 звёздах, а потом на 6 звёздах.
Кроме того, миниган можно перезаряжать намного быстрее, чем это делает Томми даже после улучшения способности при прохождении амму-нации. Достаточно просто включать повтор. И оружие перезарядится.
Таким образом, лучше всего улучшить рейтинг СМИ при розыске в 4/6 звёзд, стреляя из минигана с включенным лимитёром по BP автомобилю.

Вообще, максимумами рейтинга без перезарядки являются: на 6 звездах - 7000, на 4 - 6250, на 2 - 6062. Но это без учёта перезарядок. С перезарядками я получал на 2 звёздах 6038 и на 4 звёздах 6233.

Nick007J   30 мая 2017 в 18:31

Чемпион2016
Замечание: максимум - это для способа со стрельбой из минигана по автомобилю. Если где-нибудь найти бессмертного педа, то и до 31000 можно набить. Собственно, очки дают за: попадание в живой автомобиль (+1 за каждое), попадание в живого педа (+5 за каждое), любой взрыв, учиненный игроком (+7) и за каждый взорванный автомобиль (+10). Также со скоростью 0.005*(W-C) в секунду "поднимается" рейтинг, где C - текущий рейтинг, а W - нормальное значение для текущего уровня розыска (для 1 звезды - 31, 2 - 62, 3 - 125, 4 - 250, 5 - 500, 6 - 1000). Например, при 6 звездах рейтинг поднимается сам по себе до тысячи (для подъема, впрочем, есть некоторые исключения), а после тысячи - опускается, тем быстрее, чем он больше.

Чемпион2016   30 мая 2017 в 18:42

Nick007J
Ну.. бессмертные педы может и есть, но я не слышал. А вот любой взрыв — вообще любой? Выстрел из РПГ тоже взрыв? В любом случае взрывать автомобили уж реалистичнее бессмертных педов. Только вот как.

Никинед   31 мая 2017 в 20:55

максимумами рейтинга без перезарядки являются
без перезарядки - это с 500 патронов или с юзанием повторов для смены лент?

Чемпион2016   31 мая 2017 в 22:56

без перезарядки я имею ввиду с использование бага повтора

Никинед   7 июня 2017 в 06:26

Пометка блокирует все пассажирские двери, а не только переднюю?

Чемпион2016   7 июня 2017 в 13:37

Тут зависимо как помечать, но все никогда не блокируются, иначе как в машину сесть

Никинед   7 июня 2017 в 15:41

Я про пассажирские двери. Я помечал угонщиком, и после этого в Часовой пассажирка не садилась.

Чемпион2016   7 июня 2017 в 16:53

Я не знаю техническую сторону, но, возможно, вместе с передней пассажирской дверью, блокируются и все остальные. Предлагаю пометить по другому способу.

Никинед   21 августа 2017 в 14:29

Кстати, я записал видео с того угона вертолета, на ПК было дело

Чемпион2016   23 августа 2017 в 00:05

Интересно, никогда не видел подобного

SharkGang Антон Рябов   5 февраля 2018 в 04:02

Болуюсь с дюпом)



Лучший способ обстрела ментов

GTAмaнъ   24 января 2019 в 02:28

GTAмaнъ написал:
Ещё один мощный глюк — яхта Кортеза оказывается под водой, а по городу сквозь здания начинают летать авиалайнеры. Вроде сохраняется в сэйве.


Нашёл скрины к этому глюку. Вы будете смеяться, где — у Мистери Тим в ВК. Пока это единственная польза от них :)

bas-bas23   31 января 2019 в 17:52

GTAмaнъ
Ух ты!

Кстати, вот еще ошмётки яхты Кортеза (по всей видимости):


Чемпион2016   3 февраля 2019 в 08:42

Так, это же мой сейв, что ты там нашёл интересного, так так))

ДиазуНеЖить   22 июня 2021 в 23:14

SharkGang Антон Рябов
У кого осталась метода обстрела? Где гибрид с самолётом и оружие в руках






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, русификатор Blur, русификатор Risen, Team Fortress 2 дата выхода
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail