PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

√лавна€

GTA V

јккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

‘орумы

—ервер

ќ проекте

–еклама

Ќовости

GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA.ru DeathMatch (0.3.7)
[0/50]

GTA.ru TeamDeathMatch (0.3.7)
[0/50]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | вЭЦ GETA GAMƒ∞NG вЭЦ -[Freeroam/2018]/Turkish-T√Љrkiye/Honda/Bmw/Tofas/aZe/Br
[24/400]
»м€

GTA.Ru | Test Server
[0/32]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server (BETA)
[0/32]

GTA.Ru | haute ecole | vk.com/tougemta [–Ю–С–Э–Ю–Т–Ы–Х–Э–Ш–Х 1.4.1]
[3/666]
»м€
[Red_S]Glebchik
33saska
Hikaru

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]

√олосовой чат: 0

GTA.ru > ‘орумы > GTA: Vice City > —екреты и приколы GTA: VC

—екреты и приколы GTA: VC

Egor_Pskov   25 ма€ 2012 в 18:25

—екреты и приколы ч.4

ѕредыдущие темы: |I|II|III|

AlSar   25 ма€ 2012 в 19:17

¬сех с новой частью!

cesar-vialpando
Ќа тему пометок машин:
“ранспортные средства в игре можно "метить" - они не будут пропадать ни после роликов, ни после очищени€ территории от машин.
ƒелаетс€ это так:
” любой машины перекрываетс€ водительска€ дверь (лучше на светофоре). “еперь, в момент посадки нужно несколько раз нажать повтор (F1). ѕосле этого водитель становитс€ прозрачным, а машина "меченной" - она Ќ» ¬ ќƒЌќ… кат-сцене игры не исчезнет! (кстати, если  лод здесь заглючит, то нужно будет подпрыгнуть и он "оживЄт"). Ќо сесть в машину через правую дверь нельз€. ћашину нужно отодвинуть, чтобы сесть через левую дверь.

“акже можно "пометить" машину с помощью гопника:  огда он захочет сесть в машину, прижимаемс€ левой дверью к стене, и в тот момент, когда он будет садитьс€ включаем-выключаем повтор. ѕосле этого отодвигаем тачку

»з ‘ј а по ”“— 3хи.

punished fiddle   30 ма€ 2012 в 21:29

AlSar
межгалактический ба€нелло :D

XAKEP 8   23 июн€ 2012 в 16:21

хех...
ток ща заметил что у ‘ила на майке знак деревенщин из GTA 2

AlSar   23 июн€ 2012 в 16:24

XAKEP 8
«нак ƒеревенщин?
Ћол, это флаг  онфедерации —Ўј.
”чи историю.

Dimik[VRN]
ћен€ спрашивали, как делать пометку в прошлой теме, € ответил.
я как бы указал, что копипаст.

TheGTAgamer   23 июн€ 2012 в 16:55

€ знаю один ба€нчег
как сесть в взорванную машину
когда машинна остановитс€ на светофоре, подходи к машине, и когда томми будет садитс€ жмем ескейп биг банг аспирин ескейп аспирин и вот ты уже сидишь в взорванной машине
и еЄ можно еще раз взлорвать, только сесть не получитс€.
вот такой вот ба€н

-SlashuuR-   23 июн€ 2012 в 16:58

TheGTAgamer
≈сли это ба€нчег, то нафига писать сюда?

Ќикинед   10 июл€ 2012 в 21:17

¬ прошлом году в поиске уникальных трюков € сделал дл€ себ€ одно открытие, и сейчас мне кажетс€, что об этом мало кто знает.
¬ одной теме обсуждали способы попадани€ в гольф-клуб, и там никто ничего не сказал про Ђмойї: надо вз€ть псж600, отправитьс€ на островок, где располагалс€ Ёвери, разогнатьс€(€ начинал разгон примерно от стены Ђтиповогої малоэтажного дома к югу от моста на пиццерию)
по тупику, заканчивающимс€ Ђкруговым движениемї (там €рость лежит с ѕѕ) и прыгнуть с трамплинчика через канал Ч если повезЄт, окажешьс€ на лужайке этого гольф-клуба.
ѕрыжок довольно сложный Ч надо хорошенько разогнатьс€, на скорости придЄтс€ серьЄзно корректировать курс, и траффик будет сильно мешать.

Dimonchik1993   10 июл€ 2012 в 22:39

ѕоверь мне, об этом знаешь не только ты ;)

GTAмaнъ   10 июл€ 2012 в 23:56

Ќикинед
я так не делал. Ќо на словах чЄ-то слишком сложно.

Ќикинед   11 июл€ 2012 в 00:00

ак € уже сказал, прыжок сложен не только на словах)

TML   11 июл€ 2012 в 03:17

Ќикинед
Ќеплохо бы видео записать - так пон€тней будет)

kerm68   14 окт€бр€ 2012 в 00:35

—егодн€, игра€ в VC € узнал, что люди в ней могут воскреснуть после смерти на несколько секунд:

счастью, € запомнил алгоритм действий, после которых происходит данный глюк:
1. «астрелите водител€ машины через стЄкла автомобил€.
2. ѕока он выпадает из машины, с€дьте в неЄ через правую дверь, и наблюдайте временное "воскрешение".

EDIT

ѕросматрива€ трейлеры игры, в комментари€х к ним € нашЄл предположение о том, как вести "drive-by" из вертолЄта (така€ сценка показана в трейлере). ƒелаетс€ это так: внутри вертолЄта нужно включить режим "Cinematic Camera" (угол обзора такой), и после этого, нажима€ клавиши "Look left/Look right", вы увидете, как “омми будет целитьс€ пистолетом-пулемЄтом по сторонам, и можно будет вести огонь.
pix.PlayGround.ru

Wildstylo   7 декабр€ 2012 в 15:43

вот такие пироги :D

ServerOC   27 декабр€ 2012 в 16:54

«дравствуйте дорогие форумчане! ¬ общем один мой знакомый, очень сильно любит играть в GTA. ѕроходит все части на 100% » тут он мне звонит, (прошел gta vice city на 100%) ѕростит мен€ найти в интернете как стать мэром оќ » что нужно сделать что бы особн€к ¬ерсетти получал оооочень много денег))) ќн говорит что где то вычитал что если бегать бегать бегать, набегать столько миль что бы в статистике ѕрошел пешком стало ноль)) “ипо бесконечность)))) » после этого у теб€ особн€к ¬ерсетти будет получать 100,000$ и ты станешь мэром города)))) Ќу так вот, € сам знаю что такого там нет вовсе! ќн мне не верит, все твердит что прочитал на каком то сайте и значит этот секрет правда))))) ѕрошу вас сказать) ј точнее разрушить этот миф в его глазах))) —кажите... если такое в GTA Vice City? ќсобн€к ¬ерсетти со 100к$ и я ћэр города)))

AlSar   27 декабр€ 2012 в 17:58

Ќет, друг, это неправда.

≈динственное, что можно сделать - набить криминальный рейтинг " рестный отец".
Ёто потребует 1 000 000 очков рейтинга. ƒобываетс€ уничтожением вертолетов проще всего.
30 очков за вертолет. —тавишь в гараж и взрываешь-чинишь-взрываешь.

«атем, максимальна€ сумма денег в игре - $999 999 999
Ќу и максимальное внимание прессы - Ћегенда.

P.S. ≈сли выйти на повышенный уровень игры, нужно проходить без смертей и арестов,
все миссии с 1го раза, собрать максимум патронов ко всему оружию - 99 999.
Ќа очень высоком уровне игры можно начать собирать ”“— (уникальные трансп. средства).

ќбо всем этом ты узнаешь на нашем форуме.

ServerOC   27 декабр€ 2012 в 18:13

AlSar
Ѕлагодарю вас за ваш ответ! я даже этого не знал) –азочарую его и обрадую одновременно =)

XAKEP 8   28 декабр€ 2012 в 07:10

AlSar
ѕогоди ка. ¬нимание прессы вроде бы в ¬— —ториес но никак не в обычной ¬—

Ќикинед   28 декабр€ 2012 в 08:11

XAKEP 8
» в ¬— тоже

XAKEP 8   28 декабр€ 2012 в 12:27

Ќикинед
чЄ то € этого там не видел

ServerOC   28 декабр€ 2012 в 13:54

¬ общем теперь мой друг говорит что есть такой секрет))) „то какой то вертолет будет теб€ преследовать, даже когда у теб€ не будет звезд, даже если сохранитьс€ и загрузитьс€ то он не исчезнет... а так же будет теб€ преследовать))) ¬сегда))) » его не взорвать))))) ≈сть ли такой секрет в GTA Vice City? ≈сли есть как его сделать)) ѕишем опровержение)))))

ѕоехавший Ѕред   28 декабр€ 2012 в 14:58

ServerOC
Ќет такого. “вой друг курит хорошую траву.

GTAмaнъ   28 декабр€ 2012 в 15:06

“акой глюк есть.  ак вызываетс€ Ч не знаю. Ѕыло пару раз. ѕрикол ещЄ в том, что если стрел€ть какое-то врем€ по этому вертолЄту из гранатомЄта, вертолЄт Ђрасщепитс€ї на четыре :) ¬роде бы лечитс€ перезапуском игры (перезагрузка сэйва вроде не помогает, но в сэйве сохранить невозможно).

≈щЄ один мощный глюк Ч €хта  ортеза оказываетс€ под водой, а по городу сквозь здани€ начинают летать авиалайнеры. ¬роде сохран€етс€ в сэйве.

Sviborg   28 декабр€ 2012 в 15:07

ServerOC
я когда то делал именно такой скрипт дл€ GTA SA, он активировалс€ если в статистике было больше 0 читов.

ServerOC   28 декабр€ 2012 в 15:11

Ѕлагодарю вас за ответы =) ѕередам что бы перестал курить))))))

Infiltratоr   28 декабр€ 2012 в 17:27

–аз уж тема о фантастических и неизвестных €влени€х,то хочу такой вопрос задать.

ѕравда,что если сидеть в машине( с одной звЄздочкой),то полицейский может подбежать с высокой скоростью и арестовать, хот€ буквально секунду назад его не было вообще нигде.

Sviborg   28 декабр€ 2012 в 18:25

Without A Name
Ѕывает такое, при том даже с лет€щим вертолЄтом, есть такой баг.

Wildstylo   28 декабр€ 2012 в 19:27

подтвержадаю,даже в воздухе могут достать

GTAмaнъ   28 декабр€ 2012 в 21:49

Ћол, нашЄл свой старый пост, где сразу все эти глюки описывал:

forums.playground.ru/gta_vice_city/150667 03.06.07 18:09
—амый смешной глюк у мен€ - €хта  ортеза ушла под воду, а по городу сквозь здани€ летали авиалайнеры. ј недавно € проходил миссию "смерть курьера" и когда € выстрельнул в ее машину, она побежала туда, где приземл€лс€ вертолет и при этом провалилась сквозь землю, мисси€ была провалена. ѕри второй попытке € убил курьершу из снайперки сквозь стекло. ћне сказали, что мисси€ провалена, т.к. чемодан типа взорван, хот€ тачка цела. » только с третьей попытки прошел € эту миссию без глюков. ј еще было дело - нарывалс€ € на копов, набрал 4 звезды, потом надоело написал код от полиции. «везды пропали, а вертолет так и летал за мной. я стрельнул в него с базуки - вертолетов стало 2, выстрельнул по ним - их 4!!!. —лава богу, больше их не по€вл€лось, когда € их обстреливал, но они так и летали за мной, пришлось перезагружатьс€. Ќу еще сталкивалс€ со всем известным глюком - когда коп останавливает тачку на полном ходу.

Infiltratоr   28 декабр€ 2012 в 22:16

ј например глюк или нет.  огда коп избивает военных как обычных бандитов?

Sviborg   28 декабр€ 2012 в 22:49

Without A Name
¬оенные и прописаны как банда, так что ничего удивительного нет.

Infiltratоr   29 декабр€ 2012 в 00:39

Ќаверно разработчики не продумали. ¬едь со стороны смотритс€ глупо.

Egor_Pskov   29 декабр€ 2012 в 01:35

¬оенные в VC вообще неадекватные все. ќни стрел€ют там по всему, что движетс€. — во€ками в VC разработчики накос€чили.

FucQ   29 декабр€ 2012 в 01:39

Sviborg

«аодно копы любители побегать и за сотрудниками охраны, лол.

at-400   31 €нвар€ 2013 в 22:17

ќооо. —колько глюков существует... ѕро размножающиес€ верты и про суперкопов ни разу не слышал, да и в игре не встречал :)
ј на каких верси€х √“ј ¬— их можно увидеть?

GTAмaнъ   3 феврал€ 2013 в 05:03

≈сли ты о платформах, то ’«, бывает ли такое на консол€х, а если об издании (лицуха/пиратка), то €сное дело, что это не вли€ет на игровые глюки.

The Phoenix   5 феврал€ 2013 в 12:16

GTAманъ, а можно поподробнее об ушедшей под воду €хте  ортеза и об авиалайнерах, летающих по городу? ≈сть какой-то алгоритм достижени€ или же всЄ произошло абсолютно спонтанно?

Dmitry Uskov   28 марта 2013 в 17:20

то-нибудь знает зачем в миссии The Party приезжает чувак на мотоцикле, тот который говорит "Hmm... Nice bike!" после смены одежды у –афаэл€? я как-то решил за ним проследить, так он проезжает чуть дальше клуба ћалибу и намертво останавливаетс€. ѕомню когда-то давно, когда изучал файлы игры, видел в GXT-файле текст, что-то приблизительно такого содержани€:

- ’м, хороший мотоцикл! // собственно та фраза, которую мы слышим в игре
(“омми угон€ет мотоцикл) Ќет, мой мотоцикл! // и эта тоже в игре есть
- OK, чувак. ќтличный агрегат.
- ƒа, знаю. “олько что вз€л в Howlin' Pete's [магазин такой около клуба байкеров]

¬от что бы значили последние две реплики? ѕон€тно, что скорее всего их вырезали, но зачем тогда коротенькую сценку оставили? »ли не вырезали, и при определенных услови€х можно получить их в игре?

AlSar   28 марта 2013 в 20:07

Kyco4ek
¬полне очевидно - игроку представили мотоциклы.
Ќовшество ¬—, которое еще мог не заметить игрок, теперь €вно презентовали.
ј диалог сократили за ненадобностью.

„емпион2016   28 марта 2013 в 20:11

ƒа и мосты перекрыты - нестыковка, если он вз€л его около клуба байкеров

Wildstylo   28 марта 2013 в 21:53

мог вз€ть до штурмового предупреждени€)))просто вырезали

„емпион2016   28 марта 2013 в 22:08

EcLipsE[временно недоступен]
ну написано, что только что. ј штурмовое предупреждение по сюжету было вчера

Fat Vladimir   11 ма€ 2013 в 14:22

” мен€ был прикол:
¬общем гон€юсь с мусорами и... ¬друг мне на встречу летит мусор € в него врезаюсь а мусоровозка взлетает и...ќна находитс€ р€дом с кутузкой.
P.S √он€лс€ с мусорами при 4-Єх звЄздах.

Wildstylo   11 ма€ 2013 в 16:42

„емпион2008
оригинала € не видел..может там не "только что"

ILdar07   11 ма€ 2013 в 17:29

Ч Hmmmm...nice bike.
Ч No! My Bike!
Ч Wow, I like, really dig your motorcycle.
Ч Yeah babe, just picked it up from Howlin' Pete's

„емпион2016   24 ма€ 2013 в 15:56

ќчищение в ’отринге круга от соперников (дл€ более простого улучшени€ быстрого круга):
-ѕосле старта гонки заезжаем в боксы и выходим из авто.
-”ничтожаем все 15 авто соперников (миниган подойдет)
-—адимс€ в машину и возвращаемс€ на трассу

ќна абсолютно пуста€.
— включенным лимитером будут нормальные результаты

≈сли в таком режиме ездить с выключенным лимитером, то врем€ игры практически остановитс€ и можно будет устанавливать подобные рекорды:

≈сли в таком режиме провести достаточно долго (например целую гонку), то в игре будет неполадка: —обыти€ на стадионе не будут мен€тьс€, когда мен€етс€ день при сохранении, а только когда мен€етс€ день без сохранени€.
ѕосле перемещени€ с Vice City Mainland на Vice City Beach и обратно эта неполадка устранитс€

GTAмaнъ   25 ма€ 2013 в 03:48

¬от это круть. ј продавку ’отринга отключение лимитера не облегчает?

„емпион2016   25 ма€ 2013 в 16:41

GTAманъ
Ќасчет продавки пока ничего не могу сказать, тк еще ни разу не делал. ¬от в мастерке буду добывать :)

AlSar   26 ма€ 2013 в 01:59

„емпион2008
 лассно.

„емпион2016   26 ма€ 2013 в 20:36

≈сли иметь 999,999,999 баксов и получить такую награду, то деньги обнул€тс€ (счетчик будет сползать медленно вниз, но по факту денег 0)

Ёто думаю св€зано с тем, что у денег период значений - 2,147,483,647, а если прибавить награду и 999,999,999, то этот период превышаетс€. ћожет кто-то помнит, ћустейн открыл подобное в “рехе, только там эти 2 миллиарда иметь можно, а после превышени€ значение денег уходит в минус. Ќо в ¬асе минус не предусмотрен, а только 0.

¬ общем, кто если хочет получить максимум бабла через эту миссию, не ставьте рекорд более 23 раз. 23 раз как раз хватит дл€ максимума. ѕотом только обнуление.

GTAмaнъ   26 ма€ 2013 в 21:04

„емп, теб€ можно назвать продолжателем дела ћустейна. “ак держать!

„емпион2016   26 ма€ 2013 в 21:21

GTAманъ
—равнение с ћустейном конечно почетно, но мне до него далеко :)

Fat Vladimir   27 ма€ 2013 в 05:07

„емпион2008
ƒеньги, сколько у теб€ денег, ты и так по нику чемпион

GTAмaнъ   8 июл€ 2013 в 23:43

The Phoenix
GTAманъ, а можно поподробнее об ушедшей под воду €хте  ортеза и об авиалайнерах, летающих по городу? ≈сть какой-то алгоритм достижени€ или же всЄ произошло абсолютно спонтанно?
Ќе знаю, € играл обычным, как мне кажетс€, образом, с кодами. Ёто давно очень было. ∆аль, не осталось сэйвов, € тогда не понимал ценность таких сохранений, поэтому не оставил их.

„емпион2016   26 окт€бр€ 2013 в 21:23

»нтересно, оказываетс€ при стрельбе из машины в статистике не измен€ютс€ ни потраченные патроны, ни попавшие патроны

Ќикинeд   30 окт€бр€ 2013 в 19:41

Wildstylo
Ќу это хорошо известный приЄм

Wildstylo   30 окт€бр€ 2013 в 20:09

который здесь не упоминалс€,ага

Ќикинeд   30 окт€бр€ 2013 в 21:27

ј то, что “омми может вмазать локтЄм или убить с одного укола, тоже не шибко упоминалось

ѕоехавший Ѕред   31 окт€бр€ 2013 в 05:26

_S-R_
O_O
ћо€ жизнь не станет прежней.

Dmitry Uskov   31 окт€бр€ 2013 в 18:11

Ќикинeд
ј то, что “омми может вмазать локтЄм или убить с одного укола, тоже не шибко упоминалось
¬от, кстати, как это делать? ќсобенно убивать с одного укола.

GTAмaнъ   31 окт€бр€ 2013 в 19:06

_S-R_
ƒавно заметил сходство :)

Ќикинeд   31 окт€бр€ 2013 в 19:21

Kyco4ek
Ќу пр€мым образом это вр€д ли удастс€; чтобы ударить локтЄм, надо сто€ть боком (может, задом) к сопернику в драке, уколы вроде всегда смертельны, они не выполн€ютс€ с хода

Dmitry Uskov   1 но€бр€ 2013 в 13:38

Ќикинeд
¬ быстром прохождении на 100% чувак, проход€ рампег, именно сходу колол. ¬ своих комментари€х он написал лишь, что "it's a bit tricky to do". —амо прохождение здесь: speeddemosarchive.com/GrandTheftAutoVC.html#PC10..

Ќикинeд   24 но€бр€ 2013 в 21:09

Kyco4ek
ЌасчЄт диалога, € обнаружил его в звуковых файлах, там незнакомые голоса, один женский, другой - мужской и не похожий на голос жертвы угона

Dmitry Uskov   26 но€бр€ 2013 в 13:12

Ќикинeд
’м, интересно. ∆енский голос? Ќу да, "Yeah babe" как бы намекает. ј как файл называетс€, € что-то не нашел?

ѕопутно послушал несколько других файлов. »нтересно, что за файлы shark_1...5, там какой-то мужик с акцентом просит ¬ерсетти вернуть какие-то деньги, это точно не —онни. √олос похож на таковой из телефонных миссий. ≈ще star_1...4, там по-видимому охранники не пропускают “омми на виллу ƒиаза, хот€ в последних двух они уже "рады видеть его снова". ¬ игре ведь у него не было никаких охранников. Ќу и STRIP_1...9, € их давно слышал, но как-то не задумывалс€. Ќе помню, чтобы в игре стриптизерши разговаривали с “омми.

¬роде всем известный факт, что в игре должен был быть какой-то мистер ћоффат. ј о том, что это фамили€ матери братьев ’аузеров, английской актрисы ƒжеральдины ћоффат, раньше не упоминалось?

Wildstylo   26 но€бр€ 2013 в 14:32

star возможно какой то клуб,если рады видеть,или не пропускают...единственна€ норм мысль,котора€ мне пришла в голову..но оп€ть же все догадки,даже в текст.файлах упоминани€ нет

Ќикинeд   26 но€бр€ 2013 в 18:52

Kyco4ek
ј как файл называетс€, € что-то не нашел?
»з первой миссии это

Wildstylo   26 но€бр€ 2013 в 19:02

иам вроде maybe,а не baby

Dmitry Uskov   26 но€бр€ 2013 в 19:12

Ќикинeд
јга, нашел. ѕо-моему в восьмой и дес€той репликах голос один и тот же. ј седьмую случайно не сам “омми говорит?

Wildstylo
Ќет, там суд€ по всему приватна€ вечеринка по типу  ортезовской, и им€ ƒиаса €вно упоминаетс€.
там вроде maybe,а не baby
я отчетливо слышу "babe", и на этот счет есть подтверждение из gxt-файла.

Ќикинeд   26 но€бр€ 2013 в 20:29

Kyco4ek
≈сли "найс байк", то наверн€ка “омми, кому же ещЄ?
¬ последней реплике довольно низкий и хриплый голос, мне он не кажетс€ таким же

Dmitry Uskov   27 но€бр€ 2013 в 16:26

Ќикинeд
Ќе знаю, просто почему-то всегда думал, что это владелец мотоцикла и говорит, в голос особо не вслушивалс€.
¬ последней реплике довольно низкий и хриплый голос, мне он не кажетс€ таким же
¬от он вроде похож, а вроде и нет, не знаю, мне удалось уловить некое сходство.

GTAshnik177   30 апрел€ 2014 в 19:45

—тарый добрый прикол

Dmitry Uskov   11 августа 2014 в 10:52

Ќашли баг, позвол€ющий не платить за недвижимость. ≈сли после нажати€ кнопки действи€ немедленно включить повтор, затем выключить через секунду, денег со счета сн€то не будет. “ем не менее, необходима€ сумма на счету должна быть.

¬ VC теперь тоже используют рэмпейджи в пам€ти. — помощью повтора. —мотрим начина€ с 49:45 миссиию Hit the Courier. „увак запускает рэмпейдж одновременно с миссией, ждет окончани€ времени рэмпейджа, после этого маркер миссии снова по€вл€етс€, но сама мисси€, суд€ по всему, не проваливаетс€. ќн повтор€ет это семь раз, из-за чего в пам€ти остаетс€ семь копий одной и той же миссиии, затем выполн€ет ее обычным образом. “ем самым он как бы выполн€ет мисиию семь раз, а так как по скрипту именно после этой миссии по€вл€етс€ значок прибыли у типографии, то их по€вл€етс€ семь. »з-за этого разблокируютс€ последние две миссии, дл€ чего по условию как раз и надо, чтобы семь предпри€тий приносили прибыль.

„емпион2016   12 августа 2014 в 00:34

Kyco4ek
ќго, очень хорошие находки, молодец. ≈сли что еще найдешь, пиши сразу сюда)

Ќасчет рампейдж, € правильно пон€л, чтобы была возможность это использовать, можно записать 1 раз повтор и потом его запускать? √лавное, чтобы в сохранении был непройден хот€ бы 1 рампейдж дл€ его запуска?

Dmitry Uskov   12 августа 2014 в 09:07

„емпион2008
Ќу, нахожу не €, а сообщество спидраннеров)

€ правильно пон€л, чтобы была возможность это использовать, можно записать 1 раз повтор и потом его запускать?
ƒа, так и есть.

√лавное, чтобы в сохранении был непройден хот€ бы 1 рампейдж дл€ его запуска?
Ќу да, причем именно тот, который подбираем в повторе, т.е. чтобы физически иконка в том месте была. «апускать надо именно одновременно с миссией, во врем€ миссии не получитс€, т.к. иконки исчезают.

Ќа самом деле достаточно наложить миссию четыре раза, затем проходим обычным образом - итого п€ть миссий в пам€ти. ѕо какой-то причине мисси€ Cap the Collector сразу же проваливаетс€, если лодочна€ мастерска€ не приносит прибыль, поэтому придетс€ купить ее и пройти Checkpoint Charlie. ј также особн€к к тому моменту уже приносит прибыль.

„емпион2016   12 августа 2014 в 12:57

Ќу, нахожу не €, а сообщество спидраннеров)
Ёто то пон€тно, но ты смотришь эти видео и в них находишь фичи полезные

Ќа самом деле достаточно наложить миссию четыре раза, затем проходим обычным образом - итого п€ть миссий в пам€ти. ѕо какой-то причине мисси€ Cap the Collector сразу же проваливаетс€, если лодочна€ мастерска€ не приносит прибыль, поэтому придетс€ купить ее и пройти Checkpoint Charlie. ј также особн€к к тому моменту уже приносит прибыль.
Ќу наверно есть какие-то и другие случаи применени€, только тут уже надо искать.

Dmitry Uskov   12 августа 2014 в 20:35

—ейчас идет активное изучение бага. ¬се что уже известно описано и систематизировано здесь. ¬идео прилагаютс€.

ј вот здесь находитс€ подборка видеороликов, демонстрирующих действие бага в различных мисси€х.

»з интересного:

Recruitment Drive
«олотистые —третчи из предыдущих копий миссии остаютс€ после как-сцены. „ем не легальный способ добычи? ≈сть одно но: иконки с радара не исчезают, что портит сейв. я знаю, что точно такой же —третч можно добыть в миссии Martha's Mug Shot, но что если где-то еще можно это применить?

The Shootist
–ампейдж в пам€ти дает неограниченные патроны к винтовке, что позвол€ет набрать необходимое количество очков в первом раунде, а второй и третий пропустить.

The Driver
јналогично Recruitment Drive, тачка ’илари вместе с ним внутри остаетс€ от предыдущей копии миссии. ѕо логике вещей она должна все еще обладать полной защитой.

RC Raider Pickup
¬ертолетик из предыдущей копии миссии остаетс€ в игре и даже управл€етс€, аналогично приколу с RC-машинкой в трехе. ≈сли нажать ѕ ћ, то взрываютс€ оба, но если уничтожить второй любым другим способом, то первый никуда не денетс€ и будет управл€тьс€ одновременно с “омми. ѕыталс€ сохранить, но ни целый, ни взорванный вертолетик гараж не обрабатывает. “акое ощущение, что он все еще числитс€ за миссией, а как ее провалить - не пон€тно. ѕробовал с другими игрушками, так вот: RC-машинка не управл€етс€ и вообще не ос€заема€, так что с места ее не сдвинуть, а при наезде на нее машиной игра и вовсе у мен€ вылетела. —амолетик управл€етс€, но двигаетс€ со скоростью 1 км/ч, если не меньше, взлететь же вообще не представл€етс€ возможным. «ато его можно толкать, но он как будто весит несколько тонн, а гараж на него точно так же никак не реагирует.

„емпион2016   12 августа 2014 в 21:50

—ейчас идет активное изучение бага. ¬се что уже известно описано и систематизировано здесь. ¬идео прилагаютс€.
ќго, сколько там всего уже)
“ак, получаетс€ можно снижать уровень розыска в любой момент. Ќу это очень интересно. ѕолучаетс€, например, дл€ получени€ ‘» ”÷ јдмирала с одним читом это может пригодитьс€, дл€ облегчени€.
а Save Warp Glitch, € не совсем понимаю, можно в любом месте сохранитьс€ или нет?

ј вот здесь находитс€ подборка видеороликов, демонстрирующих действие бага в различных мисси€х.
“ам уже достаточно профессионально они делают. ћне например не пон€тно, почему в начале ролика о Two bit hit после запуска повтора рампейдж прекращаетс€. “о есть сначала рампейдж запускаетс€ повтором, ну это пон€тно. ј потом каким-то образом, рампейдж повтором прекращают.

Recruitment Drive
«олотистые —третчи из предыдущих копий миссии остаютс€ после как-сцены. „ем не легальный способ добычи? ≈сть одно но: иконки с радара не исчезают, что портит сейв. я знаю, что точно такой же —третч можно добыть в миссии Martha's Mug Shot, но что если где-то еще можно это применить?

ќчень даже легальный способ. “о, что иконки не исчезают, конечно плохо, но в факе этот способ всЄ равно должен быть.
я думаю, тебе надо об этом в тему об ”“— написать, только немного поподробнее описать, что, где и когда надо делать)

» еще, мне вот очень сильно интересно, можно ли получить черный лимузин Ёйвери при помощи наложений, ты как думаешь? ƒопустим, если сделать провал миссии, в момент, когда лимузин будет катитьс€.

The Shootist
–ампейдж в пам€ти дает неограниченные патроны к винтовке, что позвол€ет набрать необходимое количество очков в первом раунде, а второй и третий пропустить.

¬ау, интересно, получаетс€ можно улучшить результат в “ире, использу€ данный глюк.

The Driver
јналогично Recruitment Drive, тачка ’илари вместе с ним внутри остаетс€ от предыдущей копии миссии. ѕо логике вещей она должна все еще обладать полной защитой.

“ак. Ќу полной то защиты не будет, там нет DP, а остальные защиты наверное да, будут. »нтересно, да. Ќу € думаю, тебе и тут стоит поподробнее описать.

RC Raider Pickup
я раньше с телепортом пробовал Ѕарон из миссии гаит€н сохранить в гараже, и у мен€ это получилось, только вот после того, как открыть гараж с ним, игра вылетала (ситуаци€ така€ же, как в гта3, если сохранить лодку). ѕоэтому € думаю, –айдера в любом случае в гараже не сохранитс€.
ј RC Goblin из миссии Ёйвери ты не пробовал так получить?

Dmitry Uskov   12 августа 2014 в 22:31

„емпион2008
“ак, получаетс€ можно снижать уровень розыска в любой момент.
 стати, € об этом знал давно, но мне это было не надо, и как-то позабылось. я делал реплей дл€ подбирани€ кубинской одежды (убрал здание в мап эдиторе, встал туда, записал реплей, вернул здание). ќ вс€ких наложени€х, пон€тно, даже не подозревал.

а Save Warp Glitch, € не совсем понимаю, можно в любом месте сохранитьс€ или нет?
ѕолучаетс€ так, но дл€ этого все равно придетс€ предварительно прыгнуть в иконку сохранени€. ѕотом после подпрыгивани€ в любом месте по€витс€ экран сохранени€. “ехнически игра будет сохранена, в том маркере, в который прыгали. ѕредполагаемое использование - дл€ быстрого перемещени€.

“ам уже достаточно профессионально они делают. ћне например не пон€тно, почему в начале ролика о Two bit hit после запуска повтора рампейдж прекращаетс€.
≈сли включить повтор, в котором игровое врем€ как минимум на два игровых часа больше текущего, игра подумает, что врем€ рампейджа вышло, и он будет провален.

я думаю, тебе надо об этом в тему об ”“— написать, только немного поподробнее описать, что, где и когда надо делать)
OK, завтра потестирую, о выводах отпишусь.

» еще, мне вот очень сильно интересно, можно ли получить черный лимузин Ёйвери при помощи наложений
¬от € тоже думал о нем и об јдмирале из первой миссии, но пока в голову совершенно не приходит сценарий, при котором лимузин останетс€ в мире игры. ¬ миссии Recruitment Drive оно как происходит: мисси€ ”∆≈ запущена несколько раз, и когда мы встаем в маркер, чтобы поговорить с  енди, спаунитс€ сразу несколько лимузинов. Ќо надо пробовать.

только вот после того, как открыть гараж с ним, игра вылетала
ј если поставить гараж эдитором, то он открываетс€, и самолетик там даже стоит, но игра вылетает при посадке. ƒа и то, чтобы “омми попыталс€ сесть, нужно его немного наклонить, а так только и будет ходить вокруг да около.

стати, вот оригинальный пост с описанием бага, а вот тут идет его обсуждение, сам еще не читал.

„емпион2016   12 августа 2014 в 22:49

ѕолучаетс€ так, но дл€ этого все равно придетс€ предварительно прыгнуть в иконку сохранени€. ѕотом после подпрыгивани€ в любом месте по€витс€ экран сохранени€. “ехнически игра будет сохранена, в том маркере, в который прыгали. ѕредполагаемое использование - дл€ быстрого перемещени€.
Ќо после загрузки такого сохранени€ “омми же по€витс€ как и положено?
ј быстрое перемещение, например?

≈сли включить повтор, в котором игровое врем€ как минимум на два игровых часа больше текущего, игра подумает, что врем€ рампейджа вышло, и он будет провален.
јх вот оно что, ну тогда пон€тно.

и об јдмирале из первой миссии
Ќу јдмирал мне вообще сложно представить, там же мы вообще не управл€ем, и повтор не доступен вроде как.

Dmitry Uskov   13 августа 2014 в 07:44

Ќо после загрузки такого сохранени€ “омми же по€витс€ как и положено?
ѕо€витс€ в том сейвхаусе, где мы делали глюк, € это имел ввиду. ƒл€ быстрого перемещени€ - например, сделали глюк, ушли выполн€ть миссию, а после выполнени€ подпрыгнули и оказались в сейвхаусе р€дом со следующей миссией. ћожно даже не сохран€тьс€, закрыв меню сохранени€ мы и так там окажемс€.

„емпион2016   13 августа 2014 в 12:28

Kyco4ek
я заметил один минус отмены рампейджа - иконки некоторых видов оружи€ пропадают. Ћично мне это не нравитс€, их никак нельз€ вернуть?

Dmitry Uskov   13 августа 2014 в 14:27

„емпион2008
«амена на другое оружие того же типа помогает, только патроны дл€ этого типа похоже так и останутс€ бесконечными.

„емпион2016   13 августа 2014 в 14:32

Kyco4ek
Ёто то да, но если вернуть потом то оружие, в котором был рампейдж, иконка не вернетс€.

Dmitry Uskov   13 августа 2014 в 15:08

„емпион2008
ј у мен€ вернулась. “олько € в магазине покупал, может от этого зависит. Ќе знаю, все это еще очень ненадежно.

„емпион2016   14 августа 2014 в 19:33

Ќу то, что ненадежно, это пон€тно. ≈ще мало провер€лось это всЄ. Ќо в любом случае, это очень важное открытие и € решил, что в моем прохождении мастерки несколько рампейджей € оставлю.

≈ще насчет повтора, при помощи него можно очень легко получать посадку на мотоцикле "—упербайк"
» ещЄ, € не встречал у спидранеров этого, если записать повтор, как “омми прыгает в пикап сохранени€, то, если “омми не находитс€ в транспортном средстве, можно в любой точке района сохранить игру, просмотрев этот повтор
≈сли же он находитс€ в транспортном средстве, то после просмотра повтора, машину телепортанет к точке сохранени€. ≈сли же машина находитс€ в воздухе, то еще и засчитают прыжок.

Dmitry Uskov   14 августа 2014 в 19:39

„емпион2008
≈ще насчет повтора, при помощи него можно очень легко получать посадку на мотоцикле "—упербайк"
≈ще это облегчает продажу мороженного (копы не могут арестовать) и миссию Phnom Penh '86 (почему-то повышаетс€ скорострельность).

если записать повтор, как “омми прыгает в пикап сохранени€
¬от кстати да, тоже сегодн€ случайно получилось.

„емпион2016   14 августа 2014 в 19:41

Kyco4ek
я думаю, спидранеры за счет этих трюков с повторами очень сильно улучшат свои резы

Dmitry Uskov   14 августа 2014 в 20:47

„емпион2008
”же прошли за 1 ч 5 мин, быстрее, чем треху! » это не предел, потому что по идее им сейчас надо пересматривать всю стратегию с учетом новых открытий. “олько, насколько € пон€л, эти баги вызывают споры на предмет допустимости их использовани€. ѕотому что скоро результат будет зависеть от того, кто на сколько быстро умеет выполн€ть глитч, и все соревнование будет состо€ть только в этом.  то-то предлагает выделить такие прохождени€ в отдельную категорию, кто-то уже сейчас уходит в категорию "All Missions". Ќо как минимум баг с бесплатной покупкой бесспорно считаетс€ допустимым.

„емпион2016   14 августа 2014 в 22:21

Kyco4ek
65 минут? я думаю, из часа должны выйти
 то-то предлагает выделить такие прохождени€ в отдельную категорию, кто-то уже сейчас уходит в категорию "All Missions"
я думаю, выделить в отдельную категорию, правильна€ иде€. ≈сли проводить аналогию с рекордами, то там есть категори€ рекордов без применени€ багов и глюков, а также есть категори€, где примен€ютс€ все эти баги и глюки

Dmitry Uskov   15 августа 2014 в 07:28

„емпион2008
¬ принципе, в категории any% баги обычно разрешены, не понимаю, чего они взъелись. ¬ Chinatown Wars вон вообще всю игру пропускают.

„емпион2016   15 августа 2014 в 12:21

Kyco4ek
— оружием, кстати, всЄ проще: иконка восстанавливаетс€ после перезапуска игры, то есть если сохранить игру после провала рампега, когда иконка пропала, то потом, после перезапуска игры, иконка будет на месте.
«а один провал там дают 30000 к оружию, получаетс€, чтобы получить максимум (99999), нужно 4 раза провалить рампейдж

Dmitry Uskov   15 августа 2014 в 20:01

”же научились и в сохраненных репле€х покупать недвижимость.

„емпион2016   16 августа 2014 в 01:21

Kyco4ek
ј при помощи этого накладывать миссии можно?

Dmitry Uskov   16 августа 2014 в 07:53

„емпион2008
“еоретически да (игре без разницы), но скорее всего будет трудно осуществимо, видно что это само по себе не так-то просто, а надо еще и с запуском миссии синхронизировать.

UPD: ’от€ получилось. ћожно попробовать с недвижимостью западного острова.

ewgwegewgw123   2 сент€бр€ 2014 в 14:02

ак попасть на второй остров в начале без читов? первый способ наверное многим известен, перепрыгнуть забор.
¬торой способ - это просто наехать на мотоцикле пр€мо на маленькую калитку слева от закрытых ворот у —тарфишайлендс.

ак это сделать - смотри здесь

ѕосле наезда на калитку, “омми телепортируетс€ пр€мо на маленький остров, снима€ при этом 2-3 хп. ƒалее ищем на этом острове другой мотоцикл, угон€ем его, проезжаем дальше в другой конец этого же островка к таким же воротам, слева точно така€ же закрыта€ калитка. —нова так же наезжаем на нее, и нас перебрасывает на второй остров, так же при этом снима€ 2-3 хп.

AlSar   17 сент€бр€ 2014 в 02:04

Kyco4ek
»сследование творчества спидраннеров - отдельный пласт информации
я думаю, и в наших задачах оно может серьезно помочь.
Ѕольшое спасибо за про€вленное внимание к вопросу!

Wildstylo   21 сент€бр€ 2014 в 17:48

видоса нема.который 2сент€бр€ выложили.у кого есть?

AlSar   21 сент€бр€ 2014 в 17:52

Wildstylo
“ам была информаци€ на уровне 2003 года, сейчас же намного эффективнее способы.
¬ этой теме расписаны все, заслуживающие внимани€.

Wildstylo   21 сент€бр€ 2014 в 21:33

AlSar
тем не менее юзал всегда способ со скорой помощью,а на другой стороне брал одну из лодок,которые к крайнему дому швартовались

AlSar   21 сент€бр€ 2014 в 21:36

Wildstylo
Ќу теперь знани€ обогатились новыми способами?

„емпион2016   21 сент€бр€ 2014 в 21:51

Wildstylo
тем не менее юзал всегда способ со скорой помощью
ну не знаю, на мой взгл€д прыгать в лодку и то быстрее

а на другой стороне брал одну из лодок,которые к крайнему дому швартовались
на верте то быстрее и можно в любую точку приземлитьс€, и обратно вернутьс€ куда угодно

Nick007J   21 сент€бр€ 2014 в 23:38

„емпион2008
AlSar
Ќедавно, кстати, обнаружил, что спидраннеры используют еще более простой способ попасть на второй остров. Ќе требуетс€ ничего, работает на всех верси€х. ≈динственное - прыгать в первый раз нужно немного по диагонали (иначе можно утонуть), а если “омми застр€л в мосту, нужно немного попрыгать, тогда он окажетс€ на мосту, но уже по другую сторону от преград.

PS ј вообще, если бы их сообщество публиковало свои находки, эта тема бы обогатилась целым ворохом приколов. Ќапример, € видел способ пройти миссию пожарного, как в GTA III (с помощью повторов). «десь уже упоминалось о прохождении типографии, чтобы она засчиталась за 5, также с помощью повторов можно телепортироватьс€, например, в миссии Guradian Angels и в место сохранени€ и покупки предпри€ти€ (тоже уже было здесь), пройти миссию Jury Fury за пару секунд. ћожет быть, как найдетс€ врем€, хот€ бы эти баги тут опишу. “ам ключ в том, что надо научитьс€ делать аккуратные повторы с различными пикапами - одежды, рампейджа, миссионного пикапа и т.д.

„емпион2016   22 сент€бр€ 2014 в 00:05

Ќедавно, кстати, обнаружил, что спидраннеры используют еще более простой способ попасть на второй остров. Ќе требуетс€ ничего, работает на всех верси€х.
сильно. и вертолЄт близко там.

PS ј вообще, если бы их сообщество публиковало свои находки, эта тема бы обогатилась целым ворохом приколов.
www.speedrun.com/gtavc/guide/e39xy
а это не то, разве?

Ќапример, € видел способ пройти миссию пожарного, как в GTA III (с помощью повторов).
»нтересно. ѕри обычном повторе пожары не тушатс€. »ли там какой-то специфичный? Ќапиши, пожалуйста.

ћожет быть, как найдетс€ врем€, хот€ бы эти баги тут опишу.
ƒа, если не сложно, распиши всЄ интересное, что используют спидранеры.

AlSar   22 сент€бр€ 2014 в 00:12

Nick007J
еще более простой способ попасть на второй остров
Ќу не знаю, чем он прост. ћы при написании FAQ по мастерке с „емпом
руководствовались критерием, что способы, где игрок остаетс€ с “—, лучше.
“ам ключ в том, что надо научитьс€ делать аккуратные повторы
Ќу тут уже многое извлекли дл€ себ€, но так-то, € думаю, там есть еще что почерпнуть.

„емпион2016   22 сент€бр€ 2014 в 01:37

Nick007J
ЌасчЄт тушени€ пожаров повтором, € вы€снил, дл€ этого надо включать повтор, где мы мен€ем одежду.
ѕри помощи этого глюка можно быстро и легко заработать на покупку гаража дл€ сохранени€ јдмирала.

Raider199   22 сент€бр€ 2014 в 23:55

я когда хотел попасть на второй остров, € дл€ начала обстреливал все лодки у ма€ка, чтобы они подплыли поближе, а потом к самой ближайшей сажусь и поехал.
¬озможно, этот способ все знают, тогда извините.

bеstia   23 сент€бр€ 2014 в 01:07

то знает как можно заполучить мотык байкеров с посто€нным прижимом ? Ќа пике , гонка на ангелах .. три мотыка у соперников уникальны ( временно ) , там сцепление с трассой у них нестандартное , никаких пробуксовок , скольжений , управление ацки чоткое , особенно на андройдах чувствуетс€ , на пк так вообще читерский становитс€ . —охранить в гараже эту прижимнуху не получилось , только ' проходи поновой и катайс€себе ' .

Sviborg
¬оенные и прописаны как банда, так что ничего удивительного нет.

≈сли нап€лить полицейскую форму что после миссии ' «емл€  опов ' по€вл€етс€ в участке , то можно не бо€тс€ во€чков ..

AlSar   23 сент€бр€ 2014 в 01:11

Raider199
Ќу это основано на рандоме, а тут более конкретные способы.

lllbestialll
Ёто вам в эту тему.

bеstia   23 сент€бр€ 2014 в 11:11

AlSar
Ёто вам в эту тему.

“ам нету и я не могу даже там отпостить .

AlSar   23 сент€бр€ 2014 в 11:57

lllbestialll
“ам нету
Ќу как вы думаете, € вас туда просто так отправил?
«ачем там огромный FAQ в первом посте? ÷итата оттуда:
37. Angel
ћисси€: Alloy Wheels of Steel (байкеры)
ќсобенность: ES
—пособ получени€: ѕеред стартом гонки отбираем у байкера и проходим на байке гонку (или проваливаем еЄ)

и я не могу даже там отпостить .
¬идимо, сидите через PG, а там така€ же тема на GTA.ru.
ѕерелогиньтесь с тем же логином-паролем, они идентичны.

bеstia   23 сент€бр€ 2014 в 16:11

AlSar
я ж вроде отпостил сдесь выше , что получение мне не надо , я и так знаю это , ћне нужно его в гараже с этим ES прилипить , не возможно это разве ? ¬се плюшки снимаютс€ как только он туда попадает .

ѕерелогиньтесь с тем же логином-паролем, они идентичны.

¬низу авторизаци€ ничего не дает , ровно как и регистраци€ .

„емпион2016   23 сент€бр€ 2014 в 17:42

lllbestialll
јвторизовыватьс€ нужно справа, там данные дл€ заполнени€.

ћне нужно его в гараже с этим ES прилипить , не возможно это разве ? ¬се плюшки снимаютс€ как только он туда попадает .
  сожалению, науке не известен способ сохранени€ неперекрашиваемости, измененного веса, управлени€, здоровь€, непробиваемых шин, закрытых дверей.

bеstia   23 сент€бр€ 2014 в 18:44

стати , почти по теме , был прикол .. или хз как его назвать , в плохом смысле вообщем , что сейф на 100% запоролс€ изза багнутых ремпейджей узишки , 30 убийств , вроде кил€ешь банды , а цифра 30 не уменьшаетс€ ..... и все вышло коту под хвост , с того момента и забил проходить )
 то сталкивалс€ с подобной мутью на пк / андройд ? ..

„емпион2016   23 сент€бр€ 2014 в 19:21

lllbestialll
дело в том, что нужно из машины убивать

bеstia   23 сент€бр€ 2014 в 20:18

Ћол ну тогда все ровно слилс€ , ибо уже запилил бесконечную узишку с нее )

—пс за инфу ..

Green Cool Player   16 но€бр€ 2014 в 16:07

я думаю,все находили в аэропорту старый автобус,на котором люди езд€т только в GTA 3?

AlSar   16 но€бр€ 2014 в 17:43

Green Cool Player
  сожалению, люди на нем не езд€т и в GTA III. “олько водитель.
ј в VC вы можете постаратьс€ встретить его в траффике, он иногда ездит по улицам.

„емпион2016   14 декабр€ 2014 в 01:22

”читыва€ открытые за последний год фичи с использованием повторов, предлагаю использовать новую терминалогию (как с ћ“вѕ в GTA 3).

ƒл€ подбора пикапа в повторе нужно сначала записать повтор (F2), в котором “омми находилс€ на месте нахождени€ пикапа.
«атем в нужный момент включаем записанный повтор (F3), и если данный пикап доступен, то “омми его подберет и он активируетс€ в игре.

¬сего в игре доступны следующие пикапы дл€ использовани€ в повторе: rampage, clothing, savepoint, assets.

Replay with Rampage (RwR) - подбор “омми пикапа ярости в любом месте.
ѕри одновременном запуске RWR и миссии, можно производить наложени€ миссий друг на друга, после того, как ярость будет закончена

Replay with Failing Rampage (RwFR) - если после начала испытани€ €рости включить повтор,
который был создан в игре, в которой было сыграно хот€ бы на 2 минуты больше, чем в текущей игре, то испытание рампейджа закончитс€.

Replay with Clothing (RwC) - подбор “омми пикапа переодевани€ во врем€ повтора.

Replay with Savepoint (RwS) - подбор “омми пикапа сохранени€ во врем€ повтора и телепортаци€ к пикапу,
если “омми находитс€ в пределах района.

Replay with Assets (RwA) - подбор “омми пикапа покупки недвижимости по врем€ повтора и покупка недвижимости после повтора.

AlSar   14 декабр€ 2014 в 19:22

„емпион2008
предлагаю использовать новую терминалогию
ƒело говоришь, но если у нас все кроме самих защит и особенностей на русском,
может это тоже лучше по-русски сократить? »ли ћ“вѕ вс€кие под инглиш тогда переписать?
Ќапример так (союзы вообще не надо сокращать):
Replay with Rampage - ѕя (ѕовтор с яростью)
Replay with Failing Rampage - ѕѕя (ѕовтор с провалом ярости)
Replay with Clothing - ѕќ (ѕовтор с одеждой)
Replay with Savepoint - ѕ— (ѕовтор с сохранением)
Replay with Assets (RwA) - ѕЌ (ѕовтор с недвижимостью)

„емпион2016   14 декабр€ 2014 в 19:36

AlSar
Ќапример так (союзы вообще не надо сокращать):
а не будет путаницы, например с ѕлей —тейшен - ѕ— или ѕрограмным обеспечением - ѕќ
ћ“вѕ то ни с чем не спутаешь.

союзы вообще не надо сокращать
в ћ“вѕ как раз таки наоборот

AlSar   14 декабр€ 2014 в 22:52

„емпион2008
а не будет путаницы, например
¬ рамках данной темы, мне кажетс€, что не будет.
в ћ“вѕ как раз таки наоборот
ѕросто прижилось, мне кажетс€, можно выпилить этот предлог.

P.S. Ќу а вообще, если у нас и видео, и все на мировом уровне, мне кажетс€,
надо под английский все переделать, предлагаю такой вариант:
Replay with Rampage - RR
Replay with Failing Rampage - RFR
Replay with Clothing - RC
Replay with Savepoint - RS
Replay with Assets - RA
ћисси€ такси в пам€ти - Taxi Mission in Memory - TMM
ћисси€ полиции в пам€ти - Vigilante Mission in Memory - VMM
ћисси€ пожарного в пам€ти - Firefighter Mission in Memory - FMM
ѕарамедика, вроде, еще никуда не приплетали, но он будет PMM

¬се, мне кажетс€, логично, не имеет пересечений с акутальными защитами и аббревиатурами.
Ќу да, RC это не часть названи€ Ѕарона или Ѕандита. Ќо это, € думаю, и так будет €сно.

Dmitry Uskov   16 декабр€ 2014 в 14:45

¬ставлю свои п€ть копеек, мне кажетс€ лучше слово replay переместить в конец:

Rampage Replay - RR
Rampage Failing Replay - RFR
Clothes Replay - CR
Savepoint Replay - SR
Asset Replay - AR

— точки зрени€ английского €зыка так будет правильнее. ѕлюс в таком виде это уже используетс€ западными коллегами, например здесь или здесь.

„емпион2008
¬сего в игре доступны следующие пикапы дл€ использовани€ в повторе
ќбъекты из миссий тоже так подбираютс€ (чемоданы и т.п.). ћожет быть использовано например дл€ удаленного завершени€/продолжени€ миссии.

Ќикинед   16 декабр€ 2014 в 18:36

«ачем вообще всЄ старатьс€ зааббревиатурировать, обозначить, классифицировать, и так же нормально всЄ :((

AlSar   16 декабр€ 2014 в 19:41

Kyco4ek
¬ставлю свои п€ть копеек, мне кажетс€ лучше слово replay переместить в конец:

“очно, у нас прин€ты предлоги, а у них - сочетани€ с прилагательными.
» тем паче спидраннеры раньше это открыли, надо на них и ориентироватьс€.
я согласен с таким вариантом.
ќбъекты из миссий тоже так подбираютс€ (чемоданы и т.п.).
PR - Pickup Replay, в таком случае.

Ќикинед
и так же нормально всЄ :((
Ќет, не нормально. „то, каждый раз писать полные фразы? ћожет еще и защиты полностью?
ѕочитай любой технический документ: √ќ—“, ќ—“, “”, —Ќиѕ - везде в начале блок прин€тых сокращений.

Ќикинед   16 декабр€ 2014 в 20:25

“ут же не Ќ»», чтоб всЄ сокращать. —ловосочетани€ в принципе не шибко заумные и особо частотно не встречаютс€. ѕолностью писать совсем не в лом их.

AlSar   16 декабр€ 2014 в 20:57

Ќикинед
ј вот FAQ перепишем - будут. Ќе Ќ»», но отрасль довольно прикладна€.

„емпион2016   16 декабр€ 2014 в 23:59

ѕлюс в таком виде это уже используетс€ западными коллегами, например здесь или здесь.
“огда тем более нужно применить это.

«ачем вообще всЄ старатьс€ зааббревиатурировать, обозначить, классифицировать, и так же нормально всЄ :((
—ловосочетани€ в принципе не шибко заумные и особо частотно не встречаютс€.
ƒело не в том, заумные или нет.  огда нет аббревиатуры, приходитс€ каждый раз объ€сн€ть полностью, что нужно, чтобы путаницы не было с другими повторами. ј если примен€ть аббревиатуру, то необходимости в этом нет. Ќаписал две буквы и сразу пон€тно, что имеетс€ ввиду.

“ут же не Ќ»», чтоб всЄ сокращать
ƒавно уже говорили, что это своеобразна€ наука.

ќбъекты из миссий тоже так подбираютс€ (чемоданы и т.п.). ћожет быть использовано например дл€ удаленного завершени€/продолжени€ миссии.
јбсолютно верно, € забыл про это.

PR - Pickup Replay, в таком случае.
ћожет быть тогда Mission Pickup Replay?

ј вот FAQ перепишем - будут.
ƒа, € с этой целью и предложил.

AlSar   17 декабр€ 2014 в 00:28

„емпион2008
“огда тем более нужно применить это.
¬от именно.
ћожет быть тогда Mission Pickup Replay?
ј зачем конкретизировать, повторы с другими пикапами тоже имеютс€?

„емпион2016   17 декабр€ 2014 в 00:30

AlSar
ј зачем конкретизировать, повторы с другими пикапами тоже имеютс€?
Ќу как бы, да. »конки рампейджа, сохранени€, одежды, недвижимости - это всЄ pickups

AlSar   18 декабр€ 2014 в 15:13

„емпион2008
Ћадно, убедил, тогда действительно лучше вариант MPR.

ZloyKiller11   12 €нвар€ 2015 в 21:58

я когда ехал на манане,мен€ нечайно занесло,€ свалилс€ в воду,и вместо того,что-бы тонуть,€ упал в пропасть.¬се было серым,и ''злой город"
»гра - GTA Vice City Deluxe

Ћан,ещЄ два прикола:
»грал €,набрал 5 звЄзд,смотрю,едет джип ‘—Ѕ,а он завис!
—илы злогогородского завода по производству машин!

Dmitry Uskov   14 марта 2015 в 18:43

¬се не дает поко€ јдмирал в самом начале, игралс€ с первой миссией. ѕолучилось сохранитьс€ пр€мо во врем€ кат-сцены, когда машина проезжает мимо офиса адвоката. Ёто любопытно, хот€ и бесполезно.

ƒелаетс€ так: подбираем иконку сохранени€, и пока не по€вилось меню, быстро нажимаем на паузу. Ќачинаем новую игру, и если повезет, во врем€ ролика по€витс€ меню сохранени€:

»з меню никак нельз€ выйти. ≈сли перезапустить игру и попытатьс€ загрузить сделанное сохранение, игра вылетит. ѕричем виновата тут не мисси€ в пам€ти: такие сохранени€ сначала загружаютс€, а вылетают только через несколько секунд. “ут дело в чем-то другом.

я попробовал сделать то же самое в PS2-версии. ѕроцесс мало чем отличаетс€: Ќо в отличие от PC-версии игра загружает сейв:
ѕри этом в консоли происходит что-то страшное:
pix.PlayGround.ru
¬озможно, насто€ща€ PS2 такой сейв и не загрузила бы.

¬незапно, мы оказываемс€ где-то под гольф-клубом. ѕримечательно тут то, что там наход€тс€ нулевые координаты. «доровье по нул€м. ћожно нажать на паузу и посмотреть статистику. “ам тоже почти все пусто, причем даже количество посещений сейвхауса, что странно. ¬озможно игра на самом деле ничего не сохран€ла, а просто создала пустой файл? ќб обратном говорит то, что в игре ровно на шесть часов больше времени, чем в начале. —оответственно прибавилс€ один день. “акже дистанци€ 0,01 мили вполне соответствует рассто€нию, пройденному машиной в кат-сцене (стартовое значение при обычном геймплее - 0,04).

„ерез некоторое врем€ игра перезагружаетс€ и дальше интро не идет. Ќо перед этим, если пригл€детьс€, можно заметить вот такой кадр:
pix.PlayGround.ru
Ёто место спауна адмирала в начале игры. ≈сли в main.scm закомментировать строчку, отвечающую за запуск первой миссии, то именно здесь мы окажемс€ в абсолютно пустой игре. “ак вот: готов покл€стьс€, что точно такой же кадр € неоднократно видел и в PC-версии между перезагрузками. ѕолучаетс€, что в игре все-таки есть цикличный перезапуск первой миссии в случае, если что-то пойдет не так?

ѕочему же игра помещает нас в нулевые координаты? Ёксперименты в свободной игре показали, что какую бы мы иконку не подбирали, игра сохранитс€ в ближайшем из доступных сейвхаусов. ¬ыходит, во врем€ ролика отель еще не €вл€етс€ нашим сейвхаусом? ћожет быть, сейв и получаетс€ битым из-за того, что игра не знает, где же нас сохранить? —плошные вопросы без ответа.

GTAмaнъ   14 марта 2015 в 18:57

Kyco4ek
ƒл€ простоты воспри€ти€ подкорректировал твой скрин.

“ак вот: готов покл€стьс€, что точно такой же кадр € неоднократно видел и в PC-версии между перезагрузками.
ƒа, тоже припоминаю такое.

„емпион2016   14 марта 2015 в 20:13

“ак, интересно.
Ёксперименты в свободной игре показали, что какую бы мы иконку не подбирали, игра сохранитс€ в ближайшем из доступных сейвхаусов. ¬ыходит, во врем€ ролика отель еще не €вл€етс€ нашим сейвхаусом? ћожет быть, сейв и получаетс€ битым из-за того, что игра не знает, где же нас сохранить? —плошные вопросы без ответа.
¬ принципе то это логично. “ы же сам писал в теме о ”“—, что пикап сохранени€ становитс€ доступным, когда мы к нему приближаемс€ на определенное рассто€ние, а в начале игры мы далеко от него. ј больше никаких точек сохранени€ у нас, пон€тное дело, нет, так как и недвижимости нет.

“ак вот: готов покл€стьс€, что точно такой же кадр € неоднократно видел и в PC-версии между перезагрузками. ѕолучаетс€, что в игре все-таки есть цикличный перезапуск первой миссии в случае, если что-то пойдет не так?
 акой-то кадр затемненный видел и €, но, € не уверен, что “омми находилс€ на том месте, где јдмирал.
Ёто если ты о свободной игре говоришь, а не перезапусках начала игры.

“ам тоже почти все пусто, причем даже количество посещений сейвхауса, что странно. ¬озможно игра на самом деле ничего не сохран€ла, а просто создала пустой файл?
≈сли прин€ть за то, что пикапов сохранени€ у нас нет доступных, так как отель далеко, то может это и не странно.

AlSar   14 марта 2015 в 21:41

Kyco4ek
«анимательно, даже слегка крипово, нулевые координаты, почти черные скрины.
Ќу логично, что перезапуск первой миссии должен быть, в 3хе же он есть.

Dmitry Uskov   17 марта 2015 в 19:54

я немного поизучал первую миссию, попытаюсь обобщить известную информацию.

1. я называю стартовую миссию первой, а не нулевой, как в GTA III, потому что в main.scm она имеет номер 1.   слову, в трехе "нулева€" мисси€ проходит под номером 19.

2. ѕеред запуском миссии можно на долю секунды увидеть “омми, сто€щего на месте спауна јдмирала.
pix.PlayGround.ru pix.PlayGround.ru
ƒело в том, что при запуске новой игры сначала создаетс€ игровой мир, по карте расставл€ютс€ объекты, пикапы, точки спауна транспорта и т.д., причем часть этого процесса прописана как мисси€ є0 "Initial" (мы в это врем€ наблюдаем экран загрузки). ѕри этом игрок создаетс€ именно в этой точке, видимо просто потому что разработчики не заморачивались на этот счет, а также потому что скоро именно здесь модель “омми понадобитс€ дл€ как-сцены, и нет необходимости ее лишний раз перемещать.

3.  огда исчез экран загрузки, но еще не запустилась мисси€, во врем€ затемнени€ игрок может двигатьс€, но мы этого не видим.

4. ” миссии нет условий дл€ запуска, она неминуемо запуститс€, когда игрок начинает новую игру. ѕоэтому нет смысла пытатьс€ сдвинуть “омми со стартовой позиции, как в GTA III. ¬ трехе в аналогичной ситуации выполн€лась проверка, находитс€ ли игрок по заданным координатам, как и в обычных мисси€х, только там не было маркера (на самом деле маркер - лишь визуальное обозначение триггера запуска миссии, а игра отслеживает положение игрока исключительно по координатам).

5. ≈сли бы не было затемнени€, можно было бы включать повторы, но это все равно было бы бесполезно. »з доступных пикапов есть только одежда, в которую “омми даже не успевает переодетьс€ (€ убирал затемнение и провер€л). –ампейджи создаютс€ только после миссии, а на покупку недвижимости у нас нет денег. Ќо даже если бы были, покупка недвижимости не преп€тствует запуску миссии.  ат-сцена отключаетс€, “омми стоит возле купленного дома и не может двигатьс€, суд€ по всему, игра дальше уже не пойдет. ѕроверено оп€ть же с помощью махинаций в main.scm.

6. ѕоследн€€ кат-сцена (около офиса адвоката) обставлена таким образом: у игрока отбирают управление (хот€ он его и так не имел, но это все равно делают второй раз), “омми чуть смещаетс€ в сторону тротуара, на его прежнем месте спаунитс€ адмирал с –озенбергом внутри. “ачке сразу прописываютс€ неу€звимости. “омми даетс€ команда сесть в машину в качестве пассажира, но на самом деле водителем €вл€етс€ именно “омми. “ак как игрок не имеет управлени€, за него машиной управл€ет искусственный интеллект, а если закомментировать строчку, запрещающую игроку двигатьс€, можно будет управл€ть јдмиралом пр€мо в ролике, а также выйти из него.

7. Ќеу€звимости снимаютс€ уже после того, как игроку возвращают управление:

Player.CanMove($PLAYER_CHAR) = True // »гроку возвращают управление
02A3: enable_widescreen 0 // отключаетс€ обрезка экрана
Car.RemoveReferences(0@) // снимаетс€ пометка с јдмирала
Car.RemoveReferences(1@) // снимаетс€ пометка с Faggio
014C: set_parked_car_generator $1912 cars_to_generate_to 101 // разрешаетс€ генераци€ машин в точке спауна
Actor.DestroyInstantly(2@) // –озенберга уничтожают
$220 = 1 // integer values // тут непон€тно, что происходит
$ 0 // integer values // плейграунд почему-то режет эту строку, но там игроку присваиваетс€ состо€ние "не на миссии"
if
not Car.Wrecked(0@)
jf @INTRO_14391
Car.SetImmunities(0@, 0, 0, 0, 0, 0) // в последних четырех строчках провер€етс€, не уничтожен ли јдмирал, и если нет, с него снимаютс€ неу€звимости

Ќо между этими действи€ми проходит настолько ничтожно малое врем€, что просто невозможно успеть каким-либо образом уничтожить јдмирал, учитыва€, что дл€ этого нельз€ использовать оружие.

», кстати, то, что мне и Rivnyanyn удалось запустить повтор раньше, чем отключилась обрезка экрана, также подтверждаетс€ этим скриптом.

8. я кажетс€ пон€л, почему игра вылетает при попытке загрузить сейв, сделанный во врем€ кат-сцены. ѕосле первой миссии завершаетс€ процесс генерации мира, создаютс€ важные потоки и т.д. —крипты выполн€ютс€ по пор€дку, а так как мы миссию как бы пропустили, игра не знает, что ей нужно выполнить какие-то жизненно важные процессы, и в результате виснет.

„емпион2008
“ы же сам писал в теме о ”“—, что пикап сохранени€ становитс€ доступным, когда мы к нему приближаемс€ на определенное рассто€ние, а в начале игры мы далеко от него.
я открывал этот сейв редактором, и там вообще сто€т координаты почему-то камеры из кат-сцены. Ќо в принципе, это не должно быть проблемой, € видел сейвы, в которых “омми при загрузке по€вл€лс€ в рандомных местах в городе, как они сделаны были, правда, не знаю.

≈сли прин€ть за то, что пикапов сохранени€ у нас нет доступных, так как отель далеко, то может это и не странно.
Ќа самом деле, если то же самое сделать в свободной игре, количество посещений тоже не увеличитс€, видимо потому что это происходит при подборе пикапа сохранени€, а он был подобран в другом сейве.

AlSar   18 марта 2015 в 01:39

Kyco4ek
’орошее исследование, спасибо. Ќо, выходит, јдмирал из миссии никак не вырвать.
  слову, в трехе "нулева€" мисси€ проходит под номером 19.
«ан€тно.

Dmitry Uskov   19 марта 2015 в 16:41

AlSar
Ќо, выходит, јдмирал из миссии никак не вырвать.
ѕохоже на то, хот€ сохранение в ролике показало, что в новую игру вполне возможно перенести некоторые данные из другой игровой сессии. ј в программном коде полно случаев, когда игроку возвращают управление. ¬ообще, после сохранени€ игрок тоже получает управление, так что это огромный минус, что меню нельз€ закрыть. “акже интересно, почему экран сохранени€ по€вл€етс€ всегда в один и тот же определенный момент кат-сцены, а не сразу же.

AlSar   19 марта 2015 в 18:16

Kyco4ek
“о есть гипотеза, по которой можно в новую игру каким-то образом засунуть управл€емого
игрока, и далее уже что-то делать с јдмиралом, получаетс€, еще в работе?

„емпион2016   23 марта 2015 в 01:12

что в новую игру вполне возможно перенести некоторые данные из другой игровой сессии
так, ну а что можно попробовать? поджечь “омми, запрыгнуть в пикап сохранени€ и загрузить новую игру?

Dmitry Uskov   28 марта 2015 в 11:26

AlSar
“о есть гипотеза, по которой можно в новую игру каким-то образом засунуть управл€емого
игрока, и далее уже что-то делать с јдмиралом, получаетс€, еще в работе?

Ќу, € буду возвращатьс€ к этому врем€ от времени.

„емпион2008
поджечь “омми
“оже была така€ мысль.

ћне тут подвернулс€ старенький смартфон на андроиде по дешевке, ну и естественно € первым делом поставил √“ј.  ак ни пыталс€, провернуть аналогичный трюк с сохранением не получилось.

» кстати, € не пон€л, на андроиде повтор-то есть?

neon5916   28 марта 2015 в 19:13

Kyco4ek
ѕовтор на андроиде есть, но только на неофициальной версии 1.0. » показывает он только последние несколько секунд игры. “о есть плюшки с записью буйств и покупкой недвижимости отпадают.

„емпион2016   29 марта 2015 в 15:39

«наете, даже еслиб была возможность начать мастерку до начала первой миссии, былоб уже неплохо. ѕри условии, что первую миссию можно в любой момент включить.
“о есть, как и в GTA 3. Ќо, похоже, что это неосуществимо

» показывает он только последние несколько секунд игры. “о есть плюшки с записью буйств и покупкой недвижимости отпадают.
 огда € играл, у мен€ повтора вообще не было. Ќо если есть, то почему отпадают? ¬едь можно записать повтор, где “омми в конце повтора подбирает пикап.

Dmitry Uskov   29 марта 2015 в 17:52

„емпион2008
начать мастерку до начала первой миссии
я проводил эксперимент. ≈сли строчку запуска первой миссии в main.scm закомментировать, мы оказываемс€ там, где изначально создаетс€ игрок. ћир живет по своим законам, но игра кажетс€ пустой, в том смысле, что непон€тно, что там делать. Ќо это только на первый взгл€д. Ќа самом деле маркер миссии An Old Friend находитс€ на своем месте, просто он невидим и на радаре не обозначаетс€. Ќо сама мисси€ запускаетс€. »з этого, казалось бы, можно заключить, что сейв до первой миссии в VC кроме невидимого маркера ничем не отличаетс€ от обычного.

Ќо не все так просто. ≈сли закомментировать строчку в мейне, игра ее пропускает, как будто ее просто нет. ѕри этом игра читает файл дальше и последующие скрипты выполн€ютс€ по пор€дку, в результате мы имеем полностью работающий мир. ≈сли же мы, допустим, найдем способ предотвратить запуск первой миссии, неизвестно, выполн€тс€ ли тогда скрипты, следующие после нее. ¬озможно, именно поэтому и не загружаетс€ сейв, сделанный во врем€ ролика.

¬едь можно записать повтор
я думаю, neon5916 имел ввиду, что повторы нельз€ записывать, а только смотреть последние несколько секунд, как F1 на ѕ .

neon5916   29 марта 2015 в 18:37

Kyco4ek
  сожалению, именно так. Ќа мобильной версии нельз€ записывать повторы

Dmitry Uskov   8 ма€ 2015 в 16:43

¬ сообществе спидраннеров новый тренд - проходить €понскую версию. ¬ программный код, видимо, вносились некоторые изменени€, поэтому она оказалась более стабильной, чем остальные, и поэтому там можно проворачивать некоторые вещи, которые в обычной версии привод€т к вылету. Ќапример, запуск миссии Distribution во врем€ выполнени€ другой миссии приводит к ее мгновенному прохождению.

ћиссии такси и полиции в пам€ти тоже уже не совсем фантастика, правда работает не везде.

AlSar   8 ма€ 2015 в 19:49

Kyco4ek
¬ сообществе спидраннеров новый тренд - проходить €понскую версию.
 райне странно. „тобы чем-то отличалось ехе, про такое € не слышал.
Ћокализаци€ разве что стандартно представлена GXT и TXD-файлами.
Ѕыть может, ради поддержки иероглифов мен€ли ехе-шник?

¬ любом случае, пока € вижу применени€ только дл€ спидрана как такового.
ƒл€ целей мастер-сейва или ”“— можно что-то извлечь отсюда?

Dmitry Uskov   8 ма€ 2015 в 20:27

AlSar
Ѕыть может, ради поддержки иероглифов мен€ли ехе-шник?
Ќу там така€ больша€ текстура со всеми используемыми иероглифами, а файла fonts.dat в VC нет, значит, по идее в exe прописано, как ее читать. –азмерами они точно отличаютс€. ’от€ изначально это нашли в немецкой расцензуренной версии. ќна тоже только с одним €зыком, может быть в этом и есть фишка. я не в курсе, как расцензуривают немецкую версию, но именно поэтому правилами ее использовать запретили.

“ут вопрос в другом. ƒопустим даже это применимо, например, при добыче того же черного —третча игра в определенной ситуации не вылетит. Ќо версии игры друг с другом не совместимы, сохранени€ не подход€т, а это уже плохо. Ќо дл€ простого исследовани€, так сказать, устройства мира √“ј сгодитс€. ¬от например, в трехе игра вылетала при пересечении определенной границы на плоту, а вдруг тут не вылетит? Ёто лишь один из примеров.

„емпион2016   8 ма€ 2015 в 20:28

Kyco4ek
 райне весело. Ќо такси работают они не так, как обычно. ћаркера, куда отвезти нет, и 57 пассажиров за одного.
¬иджил€нте также необычно работает.
ƒл€ спидранеров это норм, € думаю.

тоже интересно.

Nick007J   8 ма€ 2015 в 21:06

AlSar
Kyco4ek
я не в курсе, как расцензуривают немецкую версию, но именно поэтому правилами ее использовать запретили.
«амен€ют экзешник на тот, что в оригинальной версии. “ак что отличи€, видимо, не в нем (помимо вырезанных рэмпейджей и крови). ¬идимо, отличаетс€ main.scm. —амое интересное, что тот же эффект наблюдаетс€ и в €понской версии VC дл€ PS2 (отсутствие некоторых вылетов).

AlSar   8 ма€ 2015 в 23:32

Kyco4ek
ќна тоже только с одним €зыком
Ќу так-то и американска€ с одним €зыком.
Ќо версии игры друг с другом не совместимы,
сохранени€ не подход€т, а это уже плохо

‘актически, это лишь еще один секрет-прикол, бесполезный на практике, печально.

Perennial   11 ма€ 2015 в 19:18

AlSar
‘актически, это лишь еще один секрет-прикол, бесполезный на практике, печально.
Ќе слишком ли пессимистично? ¬озможно, € не слишком вник в обсуждение, но разве важно, в какой версии игры получать ”“— или другие преимущества? ≈сли в €понской версии можно получить легче или без провала больше ”“—, то почему не получать все ”“— в ней?

„емпион2016   13 ма€ 2015 в 15:51

Kyco4ek
Ќо версии игры друг с другом не совместимы, сохранени€ не подход€т
ј это точна€ информаци€? » где можно достать эту €понскую версию, или какие файлы нужно помен€ть?

Perennial
≈сли в €понской версии можно получить легче или без провала больше ”“—, то почему не получать все ”“— в ней?
¬ообще хороший вопрос, главное то, чтобы это была ѕ -верси€, € думаю. » если это официальный релиз, то стоит поисследовать, какие там плюсы вообще.

Dmitry Uskov   13 ма€ 2015 в 20:35

„емпион2008
ј это точна€ информаци€?
“очна€, сам провер€л.

» где можно достать эту €понскую версию, или какие файлы нужно помен€ть?
я нашел на кик эсс торрентс.

AlSar   16 ма€ 2015 в 22:13

Perennial
Ќе слишком ли пессимистично?
 онечно, все это - лишь вопрос личной заинтересованности. Ќо лично € предпочитаю
играть с русским переводом (только текст, само собой), на худой конец - с английским,
чтобы улавливать суть происход€щего. » ради каких-то абстрактных плюсов переходить
на абсолютно иную версию, которую нельз€ русифицировать или англофицировать,
и самое основное - котора€ не совместима с обычной по сейвам - € не собираюсь.
≈сли в €понской версии можно получить легче или без
провала больше ”“—, то почему не получать все ”“— в ней?

≈сли что-то будет легче, это не повод отказыватьс€ от традиционной версии вообще.
≈сли что-то станет возможным без провала - аналогично, игра не стоит свеч.
ƒаже если по€в€тс€ какие-то совсем новые ”“—, надо сильно и долго думать.
¬ общем, нужно конкретное исследование - какие плюсы дает €понска€ верси€.
ј вообще, по гаражам в ¬— все в пор€дке, они успешно занимаютс€ в ходе прохождени€.
 ак-то не представл€ю, что такого недобываемого резко предложит эта верси€.

„емпион2008
какие файлы нужно помен€ть?
 акие всегда - gta-vc.exe, fonts.txd, american.gxt, если навскидку.
главное то, чтобы это была ѕ -верси€, € думаю
Ќу € вот не согласен с этим и изложил свои мысли выше.

Dmitry Uskov   1 июн€ 2015 в 14:50

—мотрел последний спидран, и там Mhmd_FVC сказал, что если выстрелить в машину и включить-выключить повтор, когда из нее выходит пассажир, она останетс€ в пам€ти. "Ќовый способ пометки!", - подумал было €, но, как оказалось, из такой машины никак не получитс€ выйти. ƒаже если гопник попытаетс€ такую тачку угнать, он сразу же из нее выходит. ѕроститутка, если преградить ей дверь, будет сидеть пока мы не отъедем, а когда выйдет, ничего не изменитс€. „лены банд тупо стрел€ют и беснуютс€ около водительской двери даже не пыта€сь ее открыть, а копы тупо арестовывают через дверь. я думал, что таким образом получитс€ хоть пометить тачки, которые обычными способами не помечаютс€ (ѕакер, например), но и это не получилось. ќбидно. ¬ спидране это использовалось, чтобы уменьшить трафик, не замечал, чтобы раньше так делали.

„емпион2016   1 июн€ 2015 в 15:09

Kyco4ek
я думал, что таким образом получитс€ хоть пометить тачки, которые обычными способами не помечаютс€ (ѕакер, например), но и это не получилось
“о есть не помечаютс€?

¬ спидране это использовалось, чтобы уменьшить трафик, не замечал, чтобы раньше так делали.
ѕохоже, что они не вкурсе про другие способы пометок. Ќу ладно.

Ѕольше никаких открытий за последнее врем€ не было?

Dmitry Uskov   1 июн€ 2015 в 15:30

„емпион2008
“о есть не помечаютс€?
Ќу не знаю, сколько ни пробовал, не получалось, и еще с некоторыми высокими машинами. „то гопник, что пассажир, не замирают на месте, а бегут как ни в чем не бывало, или отбить тачку назад пытаютс€. ј “омми садитс€ через водительскую дверь, ну и тачка пропадает, соответственно.

Ѕольше никаких открытий за последнее врем€ не было?
Ќу вот в том же спидране в миссии Cop Land как-то внезапно п€ть звезд по€вились.

Ќе в курсе, с чем это св€зано.
Ќу и в темах SA и IV про наложени€ отписалс€.

Nick007J   1 июн€ 2015 в 15:38

Kyco4ek
я с пометкой как-то экспериментировал, кстати. Ёто по сути точно тот же баг, что и в нашем случае. ≈го природа такова, что он происходит, если нажать повтор в момент, когда водитель-NPC из нее выходит (это происходит и в случае, когда вор ее пытаетс€ украсть, там в случае закрытой водительской двери он действительно вылезает, и в случае, когда угон€ет ее “омми). ¬о всех случа€х игра ошибочно останавливает анимацию выхода, но оставл€ет и персонажа, и машину в состо€нии идущей анимации выхода из двери. ћашину и человека в таком состо€нии она удалить не может. ќтличие только в том, что во врем€ такой "анимации" блокируетс€ та дверь, из которой "выходит" персонаж. ≈сли он выходит из водительской, то зайти можно только в пассажирскую, но нельз€ выйти. ≈сли из пассажирской, то доступна водительска€, но выйти можно из любой (выход из пассажирской снимает пометку).

„то касетс€ п€ти звезд, то это св€зано с тем, что в миссии Shakedown Cherry Poppers был куплен в повторе пр€мо из молла, в результате чего переменна€ "находитс€ ли игрок в молле" не сбрасываетс€, так что игра думает на миссии Cop Land, что игрок без полицейской формы находитс€ в молле, за что и даютс€ звезды.

„емпион2016   9 июн€ 2015 в 21:47

Kyco4ek
Ќу и в темах SA и IV про наложени€ отписалс€.
јга, € видел. —пасибо.

Nick007J
выход из пассажирской снимает пометку
ƒа, € тоже это замечал.

Ќу в любом случае этот способ не увеличит количество помеченных автомашин, потому что он также зависит от количества педов и машин.

upd
я раньше писал про то, что, если записать повтор, где “омми подбирает пикап сохранени€, а потом включить его, наход€сь в пределах района, где находитс€ это сохранение, то “омми телепортируют к точке сохранени€. ј, если “омми находитс€ в транспортном средстве и оторвалс€ от земли, то зачтут трюк и можно получить большие значени€ рассто€ни€ прыжка.

“ак вот, с повтором, где мы покупаем недвижимость можно получить значени€ ещЄ больше, потому что после покупки в повторе нас из любой точки карты телепортирует к недвижимости. ѕоэтому рассто€ние прыжка можно получить очень большие, например, прыгнув в јэропорту, а купив, например, 3321 Vice Point.

Dmitry Uskov   3 июл€ 2015 в 12:29

Ќе так давно € писал про сохранение во врем€ вступительного ролика, и о том что в Android-версии сделать это у мен€ не получилось.

ј сегодн€ на форуме спидраннеров € увидел вот этот пост с прикрепленным видео, в котором говоритс€, что в Xbox-версии это работает по-другому: меню сохранени€ по€вл€етс€ в первой части интро, а не в четвертой, причем сама кат-сцена продолжаетс€, и нажима€ на кнопки ее можно пропустить и ходить по городу вслепую. јвтор видео говорит, что таким образом ему удалось на ощупь вз€ть рампейдж и пройти его, хот€ в самом видео он почему-то показывает PS2-версию на PS3, так что посмотреть на это нельз€.

“ак как на јндроид игра, суд€ по всему, была портирована именно с »ксбокса, € решил снова попробовать это там, и на удивление у мен€ почти сразу получилось, хот€ до этого бесчисленные попытки ни к чему не приводили. ¬ этой версии все происходит немного не так, как описывает автор: кат-сцена, суд€ по всему, совсем не начинаетс€, по€вл€етс€ меню сохранени€, а на фоне слышны звуки города. ƒвигатьс€ нельз€, но теоретически это может быть возможно, просто кнопок на экране-то нет. ” мен€ старенький ‘лай, так что подключить к нему клавиатуру, чтобы это проверить, € не могу. ≈сть ли какой-нибудь программный эмул€тор клавиатуры на јндроид? “акже, в этой версии можно закрыть меню, тогда начинаетс€ ролик и игра идет как обычно.

»гра ожидаемо вылетает, если загрузить такой сейв. я решил открыть его в сейв-эдиторе, и, что интересно, там собраны все пакеты. ≈ще там видны координаты местонахождени€ “омми, и это та сама€ начальна€ позици€, где стоит “омми до начала игры.

“акже € попробовал закрыть игру после того, как открылось меню сохранени€, чтобы создалс€ автосейв. ѕри его загрузке игра не вылетает, а просто стартует, как положено.

Kleerofski   5 июл€ 2015 в 14:06

≈сли кинуть грену в винт вертолета (3*), то она отлетит на большое рассто€ние, иногда даже за пределы видимости взрыва
¬ некоторых мисси€х, если выкинуть водител€ из машины, то он попытаетс€ залесть в нее обртано, если в этот момент р€дом будет сто€ть вертолет (ближе чем другое тс) то он залезет в него и повиснет на месте. ќчевидно, ботов не обучали в летной школе.
ћелочь, но пускай будет здесь.
извин€юсь, если уже было

Nick007J   7 июл€ 2015 в 15:22

—лучайно обнаружил забавный баг, который вроде здесь не встречал. ≈сли находитьс€ на мотоцикле с пассажиром, ехать назад и начать стрел€ть в сторону, то “омми будет стрел€ть сам в себ€. Ќашел это в миссии Cop Land, причем забавно, что Ћанс на это бурно реагирует, пыта€сь отомстить "обидчику" “омми (то есть ему самому), правда, он не может нанести ему урон (хот€ сбивает с мотоцикла, а затем с ног).

‘анат ¬айс —ити   3 августа 2015 в 01:30

¬се в курсе, что с вечера и до утра возле North Point Mall тусуетс€ гопота, котора€ всЄ врем€ угон€ет машины. ≈сли заминировать машину на втором острове, а затем подъехать к торговому центру, подождать пока угонщик с€дет в тачку и уедет, то после взрыва остальные угонщики сначала побегут к взорванной машине, а затем побегут бить “омми.

GTAshnik10013   5 августа 2015 в 14:35

‘анат ¬айс —ити
ќни вроде на все взрывы так реагируют, не?

GTAshnik177   8 августа 2015 в 02:51

ќткуда эти следы, как думаете?

Jacques Brel   8 августа 2015 в 03:07

GTAshnik99
≈сли не ошибаюсь, следы эти испокон веков там были и ни у кого подозрени€ не вызывали

GTAshnik177   8 августа 2015 в 03:18

Jacques Brel
ƒа следы эти всегда были и будут, но они выгл€д€т загадочно.

јномел —уна   8 августа 2015 в 08:58

GTAshnik99
ты не поверишь...от машины эти следы

–ико„ико   8 августа 2015 в 09:58

“оже интересовало. ћожет отсылка кака€ нибудь.

AndrewMi   9 августа 2015 в 19:55

ћало какой алкаш там гон€л

‘анат ¬айс —ити   26 но€бр€ 2015 в 19:45

GTAshnik10013 ћожет быть и на все, если честно, не помню уже.  ак установлю ¬айс, об€зательно проверю!

GTAshnik10013 ѕроверил, реагируют только на взрыв заминированной машины, на все остальные взрывы бегут к машине, но “омми не трогают и расход€тс€.

Nick007J   30 апрел€ 2016 в 21:01

ак известно из темы ”“—, если купить Hyman Condo во врем€ первой части миссии Two Bit Hit, то уровень медика возрастет до 262819, а вместе с ним и криминальный рейтинг. Ќо вот нашелс€ еще один метод, с еще большим уровнем. ƒл€ этого нужно начать миссию Spilling the Beans во врем€ Martha's Mug Shot после того, как лимузин  енди доехал до пентхауза (когда нужно делать фотографии). ƒалее дело будет обсто€ть так:
1)  онечно, копи€ миссии Martha's Mug Shot будет заменена, так что останетс€ маркер на отеле, с которого нужно делать фотки.
2) ћисси€ Spilling the Beans будет пройдена, но процент за нее добавлен не будет. Ѕудут одновременно активны Spilling the Beans и Hit the Courier. ѕри этом игрок останетс€ на миссии Spilling the Beans. ≈е можно (и, наверное, нужно) пройти, чтобы, во-первых, получить процент, а во-вторых избавитьс€ от двух доступных миссий от типографии. ѕоследнее, в принципе, можно обойти, но более "корректным" способом будет все-таки пройти Spilling the Beans.
3) ”ровень медика будет установлен в 17040276, а в криминальный рейтинг будет добавлено, соответственно, до 170402760 (+ остальные достижени€).
4) »гре от такого весьма нехорошо, она, весьма веро€тно, вылетит при выходе (что-то со словар€ми текстур в движке), поэтому после прохождени€ миссии лучше сохранитьс€ выйти из игры, чтобы избежать возможных сюрпризов. я не нашел конкретных причин вылета, св€занных с этими действи€ми, но лучше не рисковать. ¬ыключение/включение игры должно справитьс€ со всем этим. ћаркер, боюсь, никак не убрать. ¬се попытки его убрать привод€т к смерти  енди, а это, конечно, недопустимо.

—амо собой, к самой миссии медика это отношени€ не имеет, это лишь число статистики, включа€ криминальный рейтинг.

PS: ¬прочем, могут быть и еще подводные камни. я так думаю, еще одна проблема будет в том, что после прохождени€ Spilling the Beans, Hit the Courier будет доступна дважды. ¬о-первых, это значит, что придетс€ проходить ее с двойным набором врагов, да еще и маркер останетс€ навечно, да и процент подниметс€ дважды. Ќо главна€ проблема в том, что в сейве может сохранитьс€ вертолет. Ќадо протестировать, не приведет ли это к вылету игры, что весьма веро€тно.

PPS: ¬роде все в пор€дке, Hit the Courier запускаетс€ однажды.

стати говор€, почитал предыдущие посты в этой теме. ќбсуждалс€ сейв до первой миссии и то, что сейв вылетает при загрузке. ƒовольно комично, но причиной вылета игры €вл€етс€ то, что в сейве банально нет игрока, а игра всегда считает, что хот€ бы один игрок в игре есть. Ёто, кстати, объ€сн€ет то, что игра не вылетает на эмул€торе: там, ради стабильности, разыменовывание нулевого указател€ не приводит к вылету игры (с соответствующими ошибками в логе). Ќа реальной PS2, скорее всего, тоже был бы вылет.

„емпион2016   2 ма€ 2016 в 14:05

»нтересно, выходит такой случай не единственный. ј может и без маркеров даже получить

Nick007J   2 ма€ 2016 в 20:42

Ќе знаю, почему € не догадалс€ сразу, но маркер, конечно, можно убрать, если начать миссию Martha's Mug Shot после всего вышеописанного и провалить ее до того, как лимузин приедет к пентхаузу (проще всего, естественно, убить  енди в начале миссии).

„емпион2016   3 ма€ 2016 в 10:56

ѕолучаетс€ вообще никаких последствий? Ќу лишние попытки миссий, ок. ј вообще, если так и есть, это просто грандиозное открытие! ћогу сравнить с быстрым получением денег, оружи€. ѕросто грандиозное открытие, никаких вертов взрывать не нужно. ј там много времени, вообше часов 13 до миллиона. ј тут число просто не сравнить.

„емпион2016   27 июн€ 2016 в 13:46

ƒавным давно писал € о частичном замораживании таймера игры в гонке. –аньше € добивалс€ результата из одной секунды, а при старте новой мастерке не получал менее 2 секунд. —тал думать, решил проверить свой сейв с 81 наигранным часом, где многое поломано. ¬ыключаю там лимитер, и что бы кто думал? “аймер просто остановилс€ вообще. ћожно сказать, что это читерство. но просто скажу, что вообще таймер замораживаетс€ у мен€ с поломанным таймером при выкл лимитЄре.

Ёто значит, что убивать в хотринге никого не надо, это значит, что можно обнул€ть вообще все гонки.  ак примен€ть, каждый пусть думает сам.

Tovv   17 июл€ 2016 в 10:36

Ќемного не в тему, ну все же есть у кого ссылка на японскую версию игры.

Nick007J   13 августа 2016 в 15:07

ак было отмечено в соседней теме, не так давно нам удалось найти грандиозный баг, присущий вообще-то всем играм трилогии, но извлечь что-то полезное из него, скорее всего, удастс€ только из Vice City. Ѕаг технически сложен и дл€ полного понимани€ нужно знать особенности структуры exe-файла, так что вдаватьс€ в технику € сильно не буду. ‘ормально говор€, баг позвол€ет передать управление одного из скриптов в произвольное место пам€ти. ¬ свою очередь, подготовив в этом месте определенные инструкции, можно вообще подменить код самой игры (не скрипта!) и заставить ее выполн€ть все, что угодно. ѕрактическое применение на оригинальной версии нам пока найти не удалось, но € вполне определенно могу заметить, что, например, в файле waterpro.dat имеютс€ 768 неиспользуемых байт, которые можно исправить по своему усмотрению на исполн€емый код и передать туда управление. Ёто, впрочем, лирика, а основное практическое применение бага - запуск или открытие произвольной миссии игры, либо получение каких-либо бонусов, не относ€щихс€ к миссии (например, получение всех бонусов за "все машины" какого-либо из списков Sunshine Autos), либо еще некоторую экзотику (клонирование rampage, но это уж совсем экстрим).

“еперь о конкретном применении бага дл€ версий retail 1.0 и steam (на €понской, к примеру, работать не будет). —ама передача управлени€ в "произвольное" место кода происходит в момент отключени€ миссии Vigilante, если та была начата во врем€ покупки одной из обычных недвижимостей. «амечу, что это не единственна€ комбинаци€: например, можно использовать миссию такси, правда, там есть возможность вылета по своим причинам. Ћюбопытно, кстати, что известный метод получени€ черного лимузина в Two Bit Hit, веро€тно, также можно использовать дл€ тех же целей (тот, где покупка дома происходит одновременно с началом миссии). “ам покупаетс€ дом, чтобы игра не вылетела, а можно пройти миссию и, если выполнен свой р€д условий, игра начнет выполн€ть то, что нам нужно (обычно игра просто вылетает, если пройти миссию). Ќадо заметить, что кроме Vigilante никто ничего не тестировал, но теоретически это не единственна€ комбинаци€.

»так, баг происходит, если запустить миссию Vigilante во врем€ покупки дома. —амо по себе это дело нехитрое: получаем нужное количество денег дл€ покупки дома, записываем повтор с пикапом этого дома (дом желателен обычный, без гаража; дом с гаражом, возможно, требует своих условий: например, дл€ Hyman Condo отпустить Caps Lock нужно в момент открыти€ гаража), садимс€ в полицейскую машину, начинаем держать кнопку запуска миссии Vigilante (по умолчанию Caps Lock), нажимаем кнопку переключени€ радио (обычно R) и тут же F3. Ќачнетс€ сценка покупки дома. Ќужно дождатьс€, когда закончитс€ выход из "затемненного" экрана, после чего отпустить Caps Lock. Ќачнетс€ мисси€ Vigilante - причем дважды - и даже автоматически будет пройден первый уровень. Ќас это, впрочем, не интересует. —амое интересное начинаетс€, когда мы миссию отменим нажатием Caps Lock. ¬ этот момент произойдет передача управлени€ в произвольное место. ѕока, впрочем, мы и сами не знаем куда. ј вот чтобы знать это, нужно "подготовить" адрес, на который нужно передать управление.

¬ нынешней версии спидрана (any%) дл€ этих целей используетс€ запуск миссии The Party и прохождение ее 8 раз. Ётот метод "одноразовый", чуть-чуть экономит врем€, но зато не позвол€ет несколько попыток (то есть после прохождени€ миссии нельз€ сохран€тьс€). ќписывать € буду как раз случай с загрузкой, так как он многоразовый.

—обственно, непосредственна€ задача такова: необходимо сделать так, чтобы указатель на первый незан€тый скрипт указывал на элемент массива скриптов с индексом 67 (*). ¬сего в массиве 128 мест (0-127) и при загрузке они располагаютс€ с конца, то есть чтобы после загрузки следующий новый скрипт был с индексом 67, нужно, чтобы в сейве было 60 скриптов. ¬ начале игры их 51. Ќетрудно сосчитать, что можно пройти миссии The Party 10 раз, чтобы добавилось 10 скриптов Back Alley Brawl и вычелс€ один The Party. “ак, кстати, делали вначале спидраннеры, когда еще была цель закончить хоть как-то на сносное врем€. “ем не менее добитьс€ 60 скриптов можно и совершенно нормально проход€ игру - правда, никак не раньше миссии Shakedown. Ќапример, если € не просчиталс€, можно пройти все миссии за особн€к, за  ортеза и все телефонные миссии, при этом не покупа€ недвижимость: получитс€ 60. ¬ общем, после этого нужно сохранитьс€ и загрузитьс€.

(*) ≈сть еще альтернативный вариант с индексом 54, дл€ которого нужно 73 скрипта, это намного дольше (как дл€ получени€ самого количества, так и дл€ подготовки адреса), зато это позвол€ет идеально точно выбрать адрес, см. конец следующего пункта.

«адача 2: нужно выбрать адрес передачи управлени€. ћы подготовили скрипт с индексом 67, теперь управление будет передано туда, каково значение переменной №858 игрового скрипта. «начение этой переменной св€зано с продавцом рукопашного оружи€ (молотки и прочее), обновл€етс€ каждый раз, когда мы заходим в радиус 35 метров от его точки спавна и бывает двух типов: 1) если продавец в последний раз, когда мы вышли за рассто€ние 35 метров от точки его спавна, был жив и не поднимал тревогу, то это просто текущий таймер в милисекундах 2) если он был убит или подн€л тревогу, то это врем€ в милисекундах, которое прошло с момента, как игрок покинул радиус 35 метров, причем если это врем€ меньше 60 секунд, то новый продавец не по€вл€етс€, а если больше, то по€вл€етс€.

—обственно, дл€ запуска нужной миссии нужно убить продавца, либо сделать так, чтобы он включил тревогу (убить проще, само собой), покинуть зону и вернутьс€ в нее после того, как прошло определенное врем€. —колько нужно ждать, можно увидеть в этой таблице, вкладка Warping Timings:
docs.google.com/spreadsheets/d/1hbUAl_cbCtXoft_R..
(спасибо husho, один из соавторов этого бага).

“еперь скрипты подготовили, врем€ подождали вроде правильное (возможно, даже попали в указанное окно), запустили все, как надо, а игра все равно вылетела. “ак вот так и должно быть - даже если попасть в указанное окно, игра вылетает примерно в 80% случаев. Ќужно перезагружатьс€, пробовать еще раз и так далее. ≈сли хочетс€ иметь 100% гарантию успеха, нужно пользоватьс€ методом, указанным ранее звездочкой. ¬ этом случае мы передаем управление на переменную №416, в которой хранитс€ лучшее врем€ прохождени€ миссии Little Haiti Chopper Checkpoint в секундах. ѕравда, как нетрудно отметить, чтобы начать, например, Keep Your Friends Close, нужно пройти ее за >53000 секунд, то есть где-то за 14 часов. Ќесколько долго, зато можно поставить абсолютный точный адрес.

Ќу и да, благодар€ этому багу Vice City уже удалось "пройти" за 12 минут 26 секунд.

Ќемного не в тему, ну все же есть у кого ссылка на японскую версию игры.

Ќужно иметь стим-версию игры, после чего воспользоватьс€ этим архивом дл€ преобразовани€: www.speedrun.com/tools/vc_jp_converter_ub42v.zip
ƒл€ обратной замены, соответственно, нужно проверить кэш в стиме. “акже после замены нужно удалить или переместить файл gta-vc.set из директории с сейвами, иначе игра не запуститс€. —ами сейвы также работать не будут.

Ќикинед   9 ма€ 2017 в 17:42

ак-то преступник угнал у мен€ вертолЄт (но взлететь не смог)xD. Ќедавно попробовал повторить эту ситуацию (на компе) - не получилось, точно не помню, может, верт был "угнан" в мобильной версии

„емпион2016   11 ма€ 2017 в 11:02

—обственно, вроде не писалось. ≈сли что, находки вообще не мои. ѕросто уж напишу.
1) ¬ игре можно не тер€ть оружие после смерти. ƒл€ этого нужно пройти блудринг, а в следующей попытке просто дождатьс€, пока врем€ пройдЄт. “еперь после следующей смерти оружие не отнимут (полезно дл€ тех, кто хочет вз€ть UC (Black) Stretch, но там нужен суицид. ¬ общем, можно сказать, что не от знакомств с девушками gtasa пошла истори€, когда оружие не отбирают в серии после смерти. (про данный факт мне рассказал Nick007J)

2) ¬ игре можно улучшать точность. ¬сЄ просто: патроны, которые мы выстреливаем из ѕредатора, не учитываютс€ как выстреленные, но как попавшие в цель считаютс€. ”читыва€, что в игре любые выстреленные патроны (будь то высрелы копов, бандитов, охраны) записываютс€ нам в статистику, как выстеленные. ћожно всЄ равно получить 100% точности и выше. √овор€т, что фишка с предатором работает вообще во всех част€х 3d эры, но, в gta3 есть более быстрый способ (прицел m16), в gtasa игра считает как попавшие в цель вообще все дробинки от дробовиков, там 100% получить просто. (этим фактом со мной поделилс€ bas-bas23, но вроде как было давно известно, € не знал))

Ќикинед   19 ма€ 2017 в 11:41

„емпион2016
“огда телепортнет на стадион после смерти? ” мен€, да и у многих, наверное, бывало пару раз, что после смерти “омми оказывалс€ там с полным арсеналом. Ќо  ровавое кольцо € не проваливал
“еперь после следующей смерти оружие не отнимут (полезно дл€ тех, кто хочет вз€ть UC (Black) Stretch, но там нужен суицид
ѕроще сгон€ть в гольф-клуб)
в игре любые выстреленные патроны (будь то выстрелы копов, бандитов, охраны) записываютс€ нам в статистику, как выстреленные
Ћол, то есть они ухудшают нашу статистическую точность? ј как попавшие они записываютс€, если попали в “омми?

„емпион2016   19 ма€ 2017 в 12:44

Ќикинед
“огда телепортнет на стадион после смерти?
»менно туда, да. ќчередной телепорт, кстати говор€.

ѕроще сгон€ть в гольф-клуб)
ј вот не думаю.
а) там не весь арсенал забирают, а 6 типов оружи€ забирают. Ќа снайперскую винтовку места не останетс€. Ч лучше уж аэропорт
б) у мен€ лично в камере хранени€ аэропорта лежит второй набор арсенала, то есть молотовы, –ѕ√, рюгер и так далее. »наче оно полетит, а тут вообще не нужно тер€ть оружие из рук. » никаких лишних провалов в статистику. ќчень полезна€ штука.

слову говор€, если уж € заговорил о своЄм оружии, то, повторюсь, в руках у мен€ всЄ основное оружие, в аэропорту весь второй набор (молотовы, рюгер, более худшее узи, снайперсна€ винтовка обычна€ и т.д.). ¬сЄ по 99999, кроме гранат с дистанционным управлением. я к чему это. ѕросто, если кто так делает, то не забудьте, что в р€де миссий нам в руках в любом случае наше оружие смен€т. 1) ƒадут обычный пистолет в миссиии Back Alley Brawl, 2) в миссии Phnom Penh '86 нам дадут M60, 3) а в миссии Dirty Lickin's нам дадут обычную снайперскую винтовку.  роме этого, не нужно забывать, 4) что дл€ добычи UC Stretch (черный) нужно –ѕ√ (Four Iron), а 5) дл€ добычи другого уникального Stretch в миссии Martha's Mug Shot нужен огнемет (отмечу, что Stretch можно вз€ть и без огнемета, в другой миссии). “ак что все rampage сразу проходить лучше не следует. “ака€ вот теоретическа€ информаци€. ќтдельное спасибо Nick007J за разъ€снени€ в этом.

Ћол, то есть они ухудшают нашу статистическую точность?
ƒа

ј как попавшие они записываютс€, если попали в “омми?
ћне кажетс€, как и в любой другой объект игры, как попавша€ в цель. “омми чем хуже то.

Ќикинед   22 ма€ 2017 в 08:41

„емпион2016
» никаких лишних провалов в статистику
¬ смысле? —мерть в любом случае будет, а кровавое кольцо, думаю, впишетс€ как попробованна€ мисси€, как гонки на вертолетах по чекпоинтам
дл€ добычи другого уникального Stretch в миссии Martha's Mug Shot нужен огнемет
ќдин чувак же нашЄл способ без огнемЄта

„емпион2016   22 ма€ 2017 в 09:23

¬ смысле?
¬ пр€мом

—мерть в любом случае будет
“ак ну это пон€тно. —мерть запишетс€ после смерти, но оружие не отберут, уже это здорово. я же говорю, минимум одна смерть за игру нужна, дл€ получени UC Stretch black.
ƒо этой смерти ничего не запишут.

а кровавое кольцо, думаю, впишетс€ как попробованна€ мисси€, как гонки на вертолетах по чекпоинтам
в GTAVC система не так работает. ≈сли пройти гонку\миссию, то после перепрохождени€ этой гонки\миссии лишних попыток не запишут. ћожно хоть 1000 раз переигрывать. √лавное пройти с первой попытки. » в случае с bloodring также, если сначала пройти миссию, а потом уже провалить и получить возможность не тер€ть оружие, то ничего лишнего не запишут.
  слову, так c некоторыми мисси€ми работает и в gtasa, например, дл€ получени€ phoenix в vigilante нужно ќ„≈Ќ№ много провалов, но ничего не пойдЄт в статистику, если сначала пройти миссию.

ќдин чувак же нашЄл способ без огнемЄта
«начит € отстаю от прогресса. ¬ любом случае, после мастерки нужно оставить рампеги револьвера, минигана и снайперской винтовки.

Ќикинед   30 ма€ 2017 в 17:10

Ќож м€сника не считаетс€ колюще-режущим оружием: им можно получить бонус хорошего гражданина и бить полицейского, не получа€ 2 звезды. “акже, им невозможно убить за один удар

„емпион2016   30 ма€ 2017 в 17:40

¬ дополнение к исследованию рейтинга —ћ». я тут обсуждал его с Nick007J. ѕишу с его слов, так сказать.

–ейтинг —ћ» тем лучше увеличиваетс€, чем выше розыск полиции. –аньше считалось, что двух звЄзд достаточно. ѕроще говор€, в мастерке максимум рейтинга можно получить на 4 звЄздах, а потом на 6 звЄздах.
 роме того, миниган можно перезар€жать намного быстрее, чем это делает “омми даже после улучшени€ способности при прохождении амму-нации. ƒостаточно просто включать повтор. » оружие перезар€дитс€.
“аким образом, лучше всего улучшить рейтинг —ћ» при розыске в 4/6 звЄзд, стрел€€ из минигана с включенным лимитЄром по BP автомобилю.

¬ообще, максимумами рейтинга без перезар€дки €вл€ютс€: на 6 звездах - 7000, на 4 - 6250, на 2 - 6062. Ќо это без учЄта перезар€док. — перезар€дками € получал на 2 звЄздах 6038 и на 4 звЄздах 6233.

Nick007J   30 ма€ 2017 в 18:31

„емпион2016
«амечание: максимум - это дл€ способа со стрельбой из минигана по автомобилю. ≈сли где-нибудь найти бессмертного педа, то и до 31000 можно набить. —обственно, очки дают за: попадание в живой автомобиль (+1 за каждое), попадание в живого педа (+5 за каждое), любой взрыв, учиненный игроком (+7) и за каждый взорванный автомобиль (+10). “акже со скоростью 0.005*(W-C) в секунду "поднимаетс€" рейтинг, где C - текущий рейтинг, а W - нормальное значение дл€ текущего уровн€ розыска (дл€ 1 звезды - 31, 2 - 62, 3 - 125, 4 - 250, 5 - 500, 6 - 1000). Ќапример, при 6 звездах рейтинг поднимаетс€ сам по себе до тыс€чи (дл€ подъема, впрочем, есть некоторые исключени€), а после тыс€чи - опускаетс€, тем быстрее, чем он больше.

„емпион2016   30 ма€ 2017 в 18:42

Nick007J
Ќу.. бессмертные педы может и есть, но € не слышал. ј вот любой взрыв Ч вообще любой? ¬ыстрел из –ѕ√ тоже взрыв? ¬ любом случае взрывать автомобили уж реалистичнее бессмертных педов. “олько вот как.

Ќикинед   31 ма€ 2017 в 20:55

максимумами рейтинга без перезар€дки €вл€ютс€
без перезар€дки - это с 500 патронов или с юзанием повторов дл€ смены лент?

„емпион2016   31 ма€ 2017 в 22:56

без перезар€дки € имею ввиду с использование бага повтора

Ќикинед   7 июн€ 2017 в 06:26

ѕометка блокирует все пассажирские двери, а не только переднюю?

„емпион2016   7 июн€ 2017 в 13:37

“ут зависимо как помечать, но все никогда не блокируютс€, иначе как в машину сесть

Ќикинед   7 июн€ 2017 в 15:41

я про пассажирские двери. я помечал угонщиком, и после этого в „асовой пассажирка не садилась.

„емпион2016   7 июн€ 2017 в 16:53

я не знаю техническую сторону, но, возможно, вместе с передней пассажирской дверью, блокируютс€ и все остальные. ѕредлагаю пометить по другому способу.

Ќикинед   21 августа 2017 в 14:29

стати, € записал видео с того угона вертолета, на ѕ  было дело

„емпион2016   23 августа 2017 в 00:05

»нтересно, никогда не видел подобного

SharkGang јнтон –€бов   5 феврал€ 2018 в 04:02

Ѕолуюсь с дюпом)

Ћучший способ обстрела ментов

GTAмaнъ   24 €нвар€ в 02:28

GTAмaнъ написал:
≈щЄ один мощный глюк — €хта  ортеза оказываетс€ под водой, а по городу сквозь здани€ начинают летать авиалайнеры. ¬роде сохран€етс€ в сэйве.

ЌашЄл скрины к этому глюку. ¬ы будете сме€тьс€, где — у ћистери “им в ¬ . ѕока это единственна€ польза от них :)

bas-bas23   31 €нвар€ в 17:52

GTAмaнъ
”х ты!

стати, вот еще ошмЄтки €хты  ортеза (по всей видимости):

„емпион2016   3 феврал€ в 08:42

“ак, это же мой сейв, что ты там нашЄл интересного, так так))

GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Ѕолталка GTA.ru (454)
Rockstar edotor не пишет звук удара ногой (0)
—ейвхауз в Ўорсайд-¬ейл (0)
¬печатлени€ от GTA 5 (PC) (248)
–асположение 100 фигурок в GTA Online « азино-отель Diamond» (18)
Ѕаг с картой, после установки ENB (1)
ѕерсонаж перестал закрывать двери машин (5)
Ћаг спортзала (17)
не работает ENB (2)
 ульт Ёпсилон (408)
Ѕаг с ENB (5)
„то вас разочаровало в игре? (320)
ќшибка GTA5 (5)
¬ылет после 5-10 минут игры (1)
ѕосто€нные краши в GTA 5 Online, помогите с проблемой! (7)
—аундтрек GTA III (848)
”никальный и редкий транспорт GTA: LCS (231)
 ак называетс€ файл радио ¬ладивосток FM в Ёпизодах ? (8)
√рафическое сравнение GTA IV: Xbox 360 vs. PC (18)
ѕиратска€ верси€ GTA 5 (231)

ѕоследние добавленные
Grand Theft Auto: Vice City "ЅомбаVC V2.0" 1,827Mb
Grand Theft Auto: San Andreas " расна€ мина V4.0" 16,298Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Upgrade for RPG&Missle Launcher V3.0" 18,047Mb
Grand Theft Auto: Vice City "Upgrade RPG for VC3.0" 2,414Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "SAMPFUNCS 5.4.1. FINAL" 653Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "»конки (ArtGamer)" 305,989Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "¬ј« 21011 Retro style" 2,135Mb
Grand Theft Auto 3 "Postal 2 Mod" 26,046Mb
–усификатор дл€ GTA 3 106Mb
Grand Theft Auto 5 "“анос" 30,285Mb

—амые попул€рные
ѕатч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 188268)
ѕатч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 169840)
GTA SA-MP 0.3x (скачано: 154884)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 138918)
ѕатч GTA 4 v1.0.6.1 –усска€ верси€ (скачано: 129643)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): –усификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 111570)
–усификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 109847)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104034)
ѕатч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98083)
ѕатч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 90951)

Rambler's Top100

–екомендуем новое современное казино –ох, прохождение игры Test Drive: Ferrari Racing Legends, читы на Dungeon Siege 3, Mount & Blade 2: Bannerlord скачать торрент
   Copyright ©  наверх | главна€ | e-mail