PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 5 > GTA 5 vs. GTA IV

GTA 5 vs. GTA IV

fhdgfhbdwvfgh   4 апреля 2011 в 12:36

Я считаю что гта 4 провалилась.Не так цепляет как игры 3-го поколения гта,по крайней мере мне так кажется.Надеюсь что в 5-й части это изменят и она будет лучше 4-й.А вы как считаете?Будет ли она лучше 4-й части или же провалится?

BergoVic   4 апреля 2011 в 12:40

Аутор, иди играй в SR2 и жди SR3. Говнотайп еще вот есть.

Сабж: да, Роки в очередной раз поднимутся на новый уровень и сделают всем хорошо.

raser12345   4 апреля 2011 в 13:14

я в нете видюху зырел там графа в 10000000000000000 раз круче чем в gta4 и город большой.

fhdgfhbdwvfgh   4 апреля 2011 в 13:20

ORLY?
Ну если он уже видел трейлер к гта 5,то зачем ты ему пишеш orly??Думаеш он поймёт что это?

The_Dark_Pacifist   4 апреля 2011 в 13:36

raser12345 толсто.
по теме - следующая гта будет настолько же хороша как и остальные, просто она будет другая. не бывает плохих гта.

AdroV   4 апреля 2011 в 13:46

Будут новые персонажи, город, главный герой, даешь новую ГТА! ГТА4 славиться крупными продажами игры! Копии игры расхватали в первый же день! Кто не слышал о Гта4? Да, все слышали. Так что, да, провалилась :D

Sepulcher   4 апреля 2011 в 16:26

GTA IV провалилась? Ты шутишь?!

По теме: пятая часть в любом случае будет лучше четвертой в виду технологий и изменений в игровом процессе.

AdroV   4 апреля 2011 в 16:43

Алекс GT
Если это ты мне, то это был сарказм.

Oleg1500jk   4 апреля 2011 в 16:45

думаю без сомнений будет лучше в несколько раз

SUBA001   4 апреля 2011 в 22:06

100 процентов рокстар фигню не делает

k1slim   4 апреля 2011 в 22:11

deamon66699
Посмеялся,спасибо.
Меня,например,новые игры вообще не затягивают так,как затягивали старые..Я уже отписывался в какой-то теме по этому поводу..

HyperXStream   5 апреля 2011 в 00:38

По другому и быть не может.

fhdgfhbdwvfgh   5 апреля 2011 в 07:35

я в нете видюху зырел там графа в 10000000000000000 раз круче чем в gta4 и город большой.
1.Помоему это слишком громкое заявление.
2."графа в 10000000000000000 раз" такого быть не может.ГТА 4 нужен проц минимум 2 ядра 2.5 ГГц,оперативы 2 гб,видео 512 мб это далеко не сильный конфиг но и не слабый,среднячок) а теперь умножим это на твой 10000000000000000 раз.ПОлучается нужен комп с таким конфигом:
Проц 20000000000 ядер,оперативы 20000000000000000 гигов,видеокарта 5120000000000000 гигов.Но вот есть одна вещь как бэ,игра выйдет в 2012-2013,таких компьютеров ещё не придумали!!!!НЕТ ИХ!!!На чём в неё играть??????Я конечно понимаю прогресс не стоит на месте,но зачем делать игру которую не потянет даже супер компьютер?Это как минимум странно.Я предполагаю что ты мог наврать,но как тебе можно не поверить,это же глупо,только дураки тебе не поверят.
3.И город большой?Обьясни это ЮЗЕРАМ пг.Разговор будет выглядет примерно так)
ты : Ура гта 5 почти что вышла
юзеры : "ты идиот?"
ты : я в нете видюху зырел
юзеры : "ты идиот?"
ты : там графа в 10000000000000000 раз круче чем в gta4
юзеры : "ты идиот?"
ты :и город большой
печальный вывод юзеров: "ИДИОТ".
Без обид.Я клоун.
p.s.
И город большой? Размер не имеет значения(часто так говорят те у кого короткий..х..ум).У мя ум длинный(намёк).))

sn260591   5 апреля 2011 в 11:41

Я считаю что гта 4 провалилась.
Меня это уг вообще разочаровало.

Vata killer   5 апреля 2011 в 11:50

sn260591
Зря ты так!

fhdgfhbdwvfgh   5 апреля 2011 в 12:20

ARTEmFIRSOV это ты зря,игра фиговая,оптимизация ужасная,сюжет так себе(в прошлых гта круче).Зачем нужен такой реализм?Одного человека трудно завалить а если на тя 2 так вообще,это уже не гта!!!

Sepulcher   5 апреля 2011 в 12:25

игра фиговая,оптимизация ужасная,сюжет так себе

У меня четверка прекрасно работает, только вот без теней. Зато никаких лагов и тормозов. Оптимизация - согласен. Но зато ни в одной игре такого проработанного до мелочей города ты не сможешь найти.

Lightninggg   5 апреля 2011 в 12:32

сюжет так себе

Сюжет не лучше предыдущих частей. Вобще в гта сюжета нормального и нету.

Wild Rider   5 апреля 2011 в 14:05

deamon66699

"игра фиговая,оптимизация ужасная,сюжет так себе(в прошлых гта круче).Зачем нужен такой реализм?Одного человека трудно завалить а если на тя 2 так вообще,это уже не гта!!!"

Почему? Гта не будет гта только в том случае, если там не будет машин, оружия, открытой локации и фриплея. А вообще, многие стараются сделать игру реалистичней - это правильно. Конечно, до разумного предела. Например не делать так, чтоб персонах умирал от одной пули.

Brando9   5 апреля 2011 в 15:30

"персонах" уххаха!! Извините не сдержался))^^

Для меня 5 часть будет лучше четверки, хоть я и не во все серии играл, но каждая последующая часть для меня лучше предыдущей во всех аспектах. И думаю что на ПК больше не будет таких проблем с оптимизацией, ИМХО

"Одного человека трудно завалить а если на тя 2 так вообще" Вот с этим абсолютно согласен. Туповато они сделали тактику боя, ну не уж-то Нико, боец, который прошел войну, не сможет справиться с двумя, тремя... не то что с мужиками, с тетками!
Им бы не плохо отредактировать технику, чтобы можно было следить и за тем, кто например сзади, короче говоря распинать всех. Я конечно не говорю за толпу, тут уже понятно.

Sepulcher   5 апреля 2011 в 16:15

Одного человека трудно завалить а если на тя 2 так вообще,это уже не гта!!!

Ох, лол. В этом плане как раз все идеально, вот это как раз - Grand Theft Auto.

number 9 large   5 апреля 2011 в 19:42

Будет ли 5-я часть лучше 4-й?
Нет, не будет.Не вбухают в гта 5 столько денег

Vata killer   5 апреля 2011 в 19:43

У меня вообще с графикой ни каких проблем не было, играл с удовольствием.

k1slim   5 апреля 2011 в 21:27

Одного человека трудно завалить а если на тя 2 так вообще,это уже не гта!!!
По моему,в Вай Сити,например,с этим дела обстояли ещё "Хуже",ибо там было посложнее..И неинтересно будет играть,если ты с первого раза будешь всех убивать и проходить всё..Скучно же

PS
deamon66699 Я с тебя только лулзы ловлю ;)

Brando9   5 апреля 2011 в 23:52

И неинтересно будет играть,если ты с первого раза будешь всех убивать и проходить всё..Скучно же
Ну тогда боевики смотреть со скуки умереть можно)) Там же всех направо и налево, и даже не вспотеет. Нет, конечно мы с Wild Rider не имели ввиду убивать с одного удара в пузо)

k1slim   6 апреля 2011 в 00:02

Поэтому я боевики и не люблю)

fhdgfhbdwvfgh   6 апреля 2011 в 09:39

А вообще, многие стараются сделать игру реалистичней - это правильно. Конечно, до разумного предела. Например не делать так, чтоб персонах умирал от одной пули.
ГТА это такой жанр где много реализма не нужно.Вспомните старые гта,там вообще реализма мало,2-я часть так вообще хардкорная,а в 3-й можно конечности отсреливать.Хотите реализм играйте в СИМС!А это ребята ГТА!

Ох, лол. В этом плане как раз все идеально, вот это как раз - Grand Theft Auto.
ОЛОЛО.Какое нафиг идеально!?!?!?Тебе надо человека убить,ты его колотиш колотиш почти убил,тут блин другой подбегает и давай тебя двоём бить.офигенно.Вон в старых гта ГГ всех как щенков раскидывал!Вот это круто.В сане даже приёмы есть!А в гта 4 система боя фигня,слишком реалистичная.Хотите реализм играйте в СИМС!А это ребята ГТА!

И неинтересно будет играть,если ты с первого раза будешь всех убивать и проходить всё..Скучно же
Скучно?А мочить одного человека несколько минут и ещё не факт что победиш это не СКУЧНО?Да это капрец как скучно.В стархы гта грохнул и пошёл.Хотите реализм играйте в СИМС!А это ребята ГТА!

Ну тогда боевики смотреть со скуки умереть можно)) Там же всех направо и налево, и даже не вспотеет
Господа будьте любезны наховите к какому жанру относится гта,ммм..наверное это симулятор жизни..а нет!!!ЭТО ЭКШЕН!БОЕВИК!!!Я про гта 3-го поколения.А что же мы видим в 4-й части,не боевик а скорей нудную мелодрамму!Испоганили гта!Хотите симулятор жизни?Играет в симс!А ЭТО ДРУЗЬЯ МОИ!ГТА!

Поэтому я боевики и не люблю)
ГТА это как бэ тоже боевик,но игровой.

Brando9   6 апреля 2011 в 13:13

А что же мы видим в 4-й части,не боевик а скорей нудную мелодрамму
А я люблю мелодраммы, и вот как раз-таки в этом роки преуспели. Создали чувства в игре, а не терминатора с каменным сердцем. Сюжет немного нуден, согласен. А знаешь когда он стал нуден? Когда стерлась грань между человеком и машиной убийцей, готовой ради денег не смотреть ни на что. В начале игры все было не плохо. Да и потом, если в сюжете одна бомбежка и ничего более, это не серьезно и вообще ребячество.
Надеюсь что в пятой части режиссура выйдет на новый уровень, и у нас возникнет желание переиграть ее так же, как пересмотреть отличный фильм.

Sepulcher   6 апреля 2011 в 14:06

ОЛОЛО.Какое нафиг идеально!?!?!?Тебе надо человека убить,ты его колотиш колотиш почти убил,тут блин другой подбегает и давай тебя двоём бить.офигенно.Вон в старых гта ГГ всех как щенков раскидывал!Вот это круто.В сане даже приёмы есть!А в гта 4 система боя фигня,слишком реалистичная.Хотите реализм играйте в СИМС!А это ребята ГТА!

Да вы, товарищ, оказывается, нуб. Сколько вам лет? Может, когда то бегать по городу с миниганом и мочить всех мнгновенно было интересно и даже круто, но времена меняются. Сейчас это смотрелось бы тупо до чрезвычайности. Не нравится IV - прошу, идите в форум по GTA 3/Vice City/San Andreas. В пятой части перестрелки будут выглядеть почти так же, как и в четвертой, так что вам сдесь делать абсолютно нечего.

Lightninggg   6 апреля 2011 в 15:05

Господа будьте любезны наховите к какому жанру относится гта,ммм..наверное это симулятор жизни..а нет!!!ЭТО ЭКШЕН!БОЕВИК!!!Я про гта 3-го поколения.А что же мы видим в 4-й части,не боевик а скорей нудную мелодрамму!Испоганили гта!Хотите симулятор жизни?Играет в симс!А ЭТО ДРУЗЬЯ МОИ!ГТА!

Не, ну это реально бред. В GTA IV благодоря хорошей физике и графике, экшена, как мне показалось достаточно, интересные перестрелки, взрывы, сбивание вертолётов, даже погони благодоря хорошей физике стали очень интересными. А что мы видим в СА? Там гг даже с м4 или ак47 при стрельбе ходить не может, если не прокачивать навык. Все эти плюшечки с прокачиванием называются рпг, а рпг не есть экшен. А кстати, все эти тату, прически, куча одежды, качалка и прочее в СА, как раз таки очень похоже на твой любимый Симс.
Если не поленюсь, то потом запилю сюда скринов или видео в сравнение экшена/боевика в GTA IV и в GTA 3-ей серии.
Вобщем, deamon66699, хватит нести чепуху.

Wild Rider   6 апреля 2011 в 15:41

Ясень пень экшен в гта 4 намного лучше.

"ГТА это такой жанр где много реализма не нужно.Вспомните старые гта,там вообще реализма мало,2-я часть так вообще хардкорная,а в 3-й можно конечности отсреливать.Хотите реализм играйте в СИМС!А это ребята ГТА!"

Сейчас Роки стараются делать новые части с наибольшим реализмом. Гта 4 тому пример. С каждой серии гта уменьшается ее аркадность. В гта 1 нельзя вообще сохраниться. В трехе они сделали впервые 3D. В Вайс-Сити они улучшили графику и физику(например, шину можно проколоть). В гта Сан-Андреас исчезли эти тупые rempage-миссии. прибавили разнообразия. В гта 4 графика\физика смотрится просто бесподобно, в отличии от пред. частей. Разрабы просто не смогли сделать штат в игре, т.к. это очень сложно сделать, ведь именно в гта 4 супер детализованный город. А пригород такой же сделать - это проблематично. К тому же большинство персоналок вообще откинули бы копыта. Т.к. гта страдает оптимизацией, да и Роки свой продукт ориентировали в основном на консоли. Именнно из-за этих причин, нету и самолетов, т.к. один город, да и ТС только городской.

С течение времени становятся все больше промежутки между выпуском новых частей, т.к. их качество растет. Надеюсь, что в будущем новая часть в себе будет сочетать и реализм и разнообразие.

fhdgfhbdwvfgh   6 апреля 2011 в 15:44

В GTA San Andreas это выглядит интересно!Качать навыки оружия,мне лично понравилось.В сане оружия просто МЕГА-ДОФИГА!!А в гта 4 10-13 где то.Когда в сане больше 30.Ну что скажете?

p.s. Я никогда не играл в симс.Не знаю плохо это или нет.Но играть даже не хочется.

Sepulcher   6 апреля 2011 в 15:56

Именнно из-за этих причин, нету и самолетов, т.к. один город

Причина, по которой нет самолётов - лень разработчиков делать для них физику и оттачивать управление и т.д. Вспомни VC - там и то был самолёт. Хотя Вайс намного меньше ЛС.

fhdgfhbdwvfgh   6 апреля 2011 в 16:59

Именнно из-за этих причин, нету и самолетов, т.к. один город

Причина, по которой нет самолётов - лень разработчиков делать для них физику и оттачивать управление и т.д. Вспомни VC - там и то был самолёт. Хотя Вайс намного меньше ЛС.


Самолётов нет??Да вы товарисчи нубы!Вы в гта 4 точно играли?Там есть самолёты!На них летать нельзя но они есть!В аэропорту стоят.

В гта 4 графика\физика смотрится просто бесподобно, в отличии от пред. частей. Разрабы просто не смогли сделать штат в игре, т.к. это очень сложно сделать, ведь именно в гта 4 супер детализованный город.
Графика?Бесподобная?Ты шутиш?Я на Xbox 360 в неё играл,графика там не очень мягко сказать,а на ПК так вообще.Я ка впервые установил гта 4 у мя вообще текстур не видно было,пришлось патч ставить.
Физика там просто суперская,согласен,вот что есть то есть.Я люблю разгонятся на тачках и расшибать их всмятку об стену.

ведь именно в гта 4 супер детализованный город.
Твоя так называемая "супер детализация" просто фигня.Как таковой я не увидел.Ну да город очень похож на Нью-Йорк,и что.Вон в Сане тоже детализировано всё отлично.
Сельская местность это огромный плюсв играх с открытым миром.Не сделать в ГТА 4 сельскую местность это просто лень разрабов!!!Мне вот лично Либерти вообще не нравится.Да ещё Серёга саунд записал!ФУ.Меня тошнит дайте тазик.Ешо владивосток фм!!ФУ.Меня попса русская и так везде достаёт,так её ещё и в игре можно услышать.
Русская тема в игре.Я вообще ненавижу когда в американскую игру хотят впихнуть что то русское,да согласен прикольно иногда,но не более.Но делать игру основанной на теме России в Америки это слишком.Они этим наверняка решили купить Русских,сморю у них это вышло.ГТА 4 это стёб рокстаров над фанами гта,потому что она Хаузера мне нравится!Я вам это точно говорю.

Я знаю что вы хотите в гта 5,дайте уагадаю.
1.Город Москва илри Питер.
2.Чтобы графика была как в жЫзни.
3.Чтоб можно сломать всё в игре,даже дома.
4.Чтобы во все здания можно было зайти.
5.Чтобы можно летать на самолёте в другие города.
6.Чтобы глюков не была.
7.Чтобы можна была тачки тюнинговать.
8.ЧТобы были дети и животные.
p.s. мечты школоты.

Brando9   6 апреля 2011 в 17:30

ГТА 4 это стёб рокстаров над фанами гта,потому что она Хаузера мне нравится!Я вам это точно говорю
Ты что, противоречишь сам себе? Ты, то опускаешь игру ниже плинтуса, то она тебе нравится...

Sepulcher   6 апреля 2011 в 17:33

deamon66699, ох насмешил)) Ты как раз школоло, причем тебе вряд ли есть 10 лет.

Самолётов нет??Да вы товарисчи нубы!Вы в гта 4 точно играли?Там есть самолёты!На них летать нельзя но они есть!В аэропорту стоят.
До нормального человека дошло бы, что речь идёт о функциональных самолётах. Ещё и мои слова прёт, ну точно школоло...

На счёт вышеперечисленных тобою пунктов: действительно, самолёты и тюнинг (5, 7) - это мечты школоты. Да ну, самолёты это хрень, это же по твоему, реалестично. Ты хоть в Сане можешь АТ-400 посадить, лол? На счет тюнинга - судя по твоей железной логике, все автомобилисты мира, любящие тюнинг (таких полно) - школоло.

Знаешь, ты меня уже начинаешь раздражать, паренёк. Успокойся, пожалуйся мамочке на плохую GTA IV, она приедет к R* и прикажет делать им все по указаниям сыночка.

User 946907   6 апреля 2011 в 17:34

Grand Theft Auto IV считается одной из лучших игр всех времен, а уж лучшей песочницей точно. Надеюсь, что GTAV (или как там она будет называться) будет хотя бы не хуже своей предшественницы.

Lightninggg   6 апреля 2011 в 19:16

Вон в Сане тоже детализировано всё отлично.

Ты издеваешся? Тебе показать скрины с "великолепной" детализацией СА?

Дмитрий Рыжкoв   6 апреля 2011 в 19:24

Как я понимаю каждая новая ГТА лучше своей предшественницы,думаю 5ая будет не исключением

Lightninggg   6 апреля 2011 в 19:38

А у меня почему-то плохое предчувствие, но надеюсь, что оно меня подведёт)

Wild Rider   6 апреля 2011 в 20:33

deamon66699

"Графика?Бесподобная?Ты шутиш?Я на Xbox 360 в неё играл,графика там не очень мягко сказать,а на ПК так вообще.Я ка впервые установил гта 4 у мя вообще текстур не видно было,пришлось патч ставить."

Лол. Вот если у тебя плохая конфигурация компутера, то не надо гнать на графику. А на боксе графика хуже только при сравнении с мощным компом.

"Твоя так называемая "супер детализация" просто фигня.Как таковой я не увидел.Ну да город очень похож на Нью-Йорк,и что.Вон в Сане тоже детализировано всё отлично.
Сельская местность это огромный плюсв играх с открытым миром.Не сделать в ГТА 4 сельскую местность это просто лень разрабов!!!"

Конечно, фигня. Многополигонные модели домов, колес и хрен знает чего еще. Даже ямы на дорогах выполнены в 3D. Также кирпичи, бутылки, стаканчики и т.д. везде. Вообще, объектов на карте очень много, которые требуют много памяти. А ты еще хочешь, что сельская местность была, к тому же у тя текстуры пропадают.

Твои пункты даже комментировать не хочется.

GTAмaнъ   6 апреля 2011 в 21:36

Как я понимаю каждая новая ГТА лучше своей предшественницы,думаю 5ая будет не исключением
+1.

k1slim   6 апреля 2011 в 22:30

deamon66699
Поиграй лучше в лефтфодет.Там можно десяток зомби покрошить с одной пули.А ГТА прежде всего реализм,вопреки всему,что ты написал.В ранних частях реализма было мало,ибо создать его в то время было довольно проблематично.Аналогичная ситуация описана в посте Wild Rider от 06.04.11 15:41...А ты действительно похож на ребёнка,который не может убить врукопашную несколько человек,ибо это "очинь сложна".Ей богу,в игре не такая и сложная система боя,она приближена к реальности и с двух ударов в нос ты человека не вырубишь.С оружием ситуация другая,она немного удалена от реальности.Но и тут всё просто,надо лишь наловчиться стрелять в голову,мне в последнее время даже неинтересно миссии проходить стало,легко очень.Не понимаю,как ты вообще играешь в мультиплеер?Если там реальные люди,убить которые в разы сложнее...
И ещё,как я уже писал,на древнем пеньке всех красот игры ты не увидишь никогда.А твой комп мягко говоря древний,исходя из фразы Я ка впервые установил гта 4 у мя вообще текстур не видно было,пришлось патч ставить.
Ps
Хватит писать бредни,ты противоречишь сам себе в каждом втором предложении и пытаешься высмеять всех,кто не согласен с тобой.Поведение восмилетнего ребёнка.Чесслово,надоело уже.

Ukrop [Bull1]   7 апреля 2011 в 00:00

Думаю, не станет ибо R* перестали стараться и делают как моднА и крутА.
А может все будет не так уж и плохо. Чего судить, мы даже первых кадров из игры не видели.

fhdgfhbdwvfgh   7 апреля 2011 в 07:53

А твой комп мягко говоря древний,исходя из фразы Я ка впервые установил гта 4 у мя вообще текстур не видно было,пришлось патч ставить.
НУ НУ.У мя комп не такой слабый 2 ядра проц 2.5 ГГц,4 гига оперативы и видео GeForce 9600GT 512.У многих текстуры пропадали!!Даже на 4х ядерных!Так что не гони!

Хватит писать бредни,ты противоречишь сам себе в каждом втором предложении и пытаешься высмеять всех,кто не согласен с тобой.Поведение восмилетнего ребёнка.Чесслово,надоело уже.
Нет.Совсем нет.Просто такое чувство что все забыли про старые гта,как будто их не было.И ещё к тому же и обсирают их!

Кароче я надеюсь что в гта 5 будет нормальный сюжет!И никакой русской темы в игре!!И других!Токо америка!!

General_Kruzo   7 апреля 2011 в 09:03

deamon66699 Как человек играющий в серию с 1997 года, могу с уверенностью сказать что серия эволюционирует.
Вообще первые двухмерные части были интересны но увы не шедевральны, как раз из-за отсутствия трехмерной модели мира.
Начну сравнение с GTA III - первого переноса игры в 3D, для многих игроков это был первый опыт фриплея, той самой игры когда свобода опьяняла, разумеется это «цепляло» и завораживало.
Затем Rockstar Games явила игрокам похорошевший от теплых тонов Vice City, с неповторимой атмосферой Майями 80-х и явными парралелями к фильмам Лицо со Шрамом и Путь Карлито.
Затем в 2005 г был San-Andreas который лично для меня кроме как обширными территориями и обилием порою совсем не нужных возможностей, особо не приглянулся.
Так же не понравился весьма слабый сюжет, возможно сказался мой возраст, потому как юные адепты Rockstar Games играли в эту игру взахлеб, я же прошел её скорее для галочки и связывания сюжета трилогии воедино, про сторизы я говорить не буду игры исключительно для фанатов GTA III и VC.
GTA IV - из за плохой оптимизации я был настроен весьма скептически, однако поиграв в игру могу с уверенностью сказать "По сравнению с третьей серией, GTA IV это не шаг - это прыжок вперед!" и дело не в том что игра избавилась от ряда весьма сомнительных для геймплея возможностей SA, а в том что игра от этого ничуть не потеряла, я бы сказал наоборот мир стал намного реалистичней.
Так или иначе не всем это нравится, многим хотелось бы остаться в аркадных играх третьей серии: кому-то по душе ласковая атмосфера пляжа в VC, пьянящая свобода в GTA III и это их право, но реалии таковы что GTA IV новый эталон в sandbox играх, игра не идеальна – но цела и гармонична.

BugattiVeyron   7 апреля 2011 в 12:57

Чего вы на автора нападаете? Он же сказал что это только его мнение, меня лично 4 часть тоже не зацепила. По сабжу конечно лучше будет

rARSsdsazSADz   7 апреля 2011 в 13:15

Надеюсь что будет лучше 4-ой части мне 4-ая ваще не понравилась.

fhdgfhbdwvfgh   7 апреля 2011 в 13:30

_Sweet я не обсирал гта 4.Я сказал что она совсем другая,не такая как предыдущие гта.Мне старые больше нравятся.
Да согласен,гта 4 не такая уж плохая игра,в плане физики она вообще шикарна,я этого не отрицал и не отрицаю.Но в ней нет той атмосферы былых гта.Что то не то.Я прошёл гта 4 всего один раз.По началу мне было интересно,я сморел ролики и вникал в игру.Но вот после того как у Нико сожгли квариру а Роману таксопарк,ещё и подруга копом оказалась,после этого весь сюжет пошёл на спад.Начали появлятся какие персонажи чёрт знает какие,шоу какое то дурацкое с нигером(не помню имя)!По мне это уже идиотизм.А миссия ограбления так вообще меня не впечатлила,в эпизоде про гея Тони тоже она есть,но там от лица Луиса.А про байкеро Lost and damned вообще чушь!
Так что за первые миссии гта 4 я могу смело поставить 7 баллов из 10.
Но вот остальные токо на 2 балла.
В гта 3 кстати тоже сюжет не особо хорош,но мне понравился он.
В вайсе вообще сюжет супер сильный,как будто смориш фильм про гангстеров.Атмосфера просто сказочная.
В сане сюжет вырос,там сценарий ваще убойный.Все монологи в роликах на 100 баллов выполнены!А возможностей куча.
ГТА 4 более серьёзная чем остальные части.В ней есть драмма,придательство,право выбора,но это уже не то.

Моя оценка игре гта 4 твёрдые 6 баллов из 10.
Оценка GTA III 7 баллов из 10.
Оценка васе 10 баллов из 10.
Оценка сане 10 баллов из 10.
Это только моё мнение!!!!

p.s. если разрабы в новой части сделают обширную местность то я буду людить гта 5.

BugattiVeyron   7 апреля 2011 в 13:38

По началу мне было интересно,я сморел ролики и вникал в игру.Но вот после того как у Нико сожгли квариру а Роману таксопарк,ещё и подруга копом оказалась,после этого весь сюжет пошёл на спад.
+1, мне тоже сюжет 4 части быстро надоел

Sepulcher   7 апреля 2011 в 14:16

Сюжет то в четверке нормальный, а вот миссии ни сколько не интересные...

AdroV   7 апреля 2011 в 14:54

Grand theft auto 4- эта игра просто порвет такие игры как Driver-ы все возможные, После четверки в похожих играх просто делать нечего. Так держать R

SkyGame   7 апреля 2011 в 15:07

ГТА4 вытягивает только графика и физика,а так в сравнению с масштабами и возможностями SA игра проигрывает.

fhdgfhbdwvfgh   7 апреля 2011 в 15:55

WTCC
Я тоже согласен.Но скажу пару слов в защиту гта 4.Она по масштабам вроде как не меньше сан андреса.Здесь роки хотели сделать именно город,без сельской местности.Ведь игра сделана про эмигранта,который приехал в большой город к брату.Тут сельская местность нелепо бы выгялдила я считаю.

Sepulcher   7 апреля 2011 в 16:30

deamon66699
Вот сравнение карт IV и SA: www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/0..

Liberty City по размерам равен ЛС и СФ + сельская местность.

General_Kruzo   7 апреля 2011 в 16:39

Все монологи в роликах на 100 баллов выполнены!
Диалоги, а не монологи. )
Сразу представляется Карл из сумасшедшего дома с девизом "Сам с собою тихо я веду беседу". (c)

Но вот после того как у Нико сожгли квариру а Роману таксопарк,ещё и подруга копом оказалась,после этого весь сюжет пошёл на спад.
На вкус и цвет как говорится...

fhdgfhbdwvfgh   7 апреля 2011 в 17:25

Диалоги, а не монологи. )
Хд))

k1slim   7 апреля 2011 в 21:42

НУ НУ.У мя комп не такой слабый 2 ядра проц 2.5 ГГц,4 гига оперативы и видео GeForce 9600GT 512.У многих текстуры пропадали!!
На аналогичной конфигурации(проц чуть лучше лишь,5000+ 2,6ГГц) текстуры пропадают лишь на максимальных настройках.На средне-высоких с тенями играю на 25-30 ФПС,вполне комфортно..

Нет.Совсем нет.Просто такое чувство что все забыли про старые гта,как будто их не было.И ещё к тому же и обсирают их!
Где?Никто их не обсирал,все лишь пытаются сказать,что от игры к игре становится всё лучше и лучше.

И про атмосферу было сказано уже раз пять,четвёрка "другая" из-за того,что она больше приближена к реальности.

BugattiVeyron   7 апреля 2011 в 23:40

И про атмосферу было сказано уже раз пять,четвёрка "другая" из-за того,что она больше приближена к реальности.
И в чем же выражена эта реальность? Я лично никаких реальных изменений незаметил, но это только мое мнение

Brando9   7 апреля 2011 в 23:51

Я лично никаких реальных изменений незаметил
Здрасьте, я в ауте...%

k1slim   7 апреля 2011 в 23:51

Физика,система боя и много чего ещё.

fhdgfhbdwvfgh   8 апреля 2011 в 09:21

Физика,система боя и много чего ещё.
Физика тупо из за движка!
Система боя-УГ!!
Много чего ещё?Чего же?Обычно так говорят когда не знают что ещё сказать!

BugattiVeyron   8 апреля 2011 в 11:56

Разве что система укрытий добавилась, и куча всяких мелочей которые не такие существенные

Sepulcher   8 апреля 2011 в 18:28

Я лично никаких реальных изменений незаметил

Эмм.. Вот например: реалистичная физика, система боя, укрытий, если врезаться в здание/стену, на ней останется след от удара; реалистичные повреждения (ну, не совсем, но все таки после San Andreasa выглядит шикарно); возможность включать дальние огни на авто; регдолл, причем очень хорошо проработанный; у врага из руки может выпасть оружие, с головы слететь шапка; огромное кол-во мелких разрушаемых объектов; вертолёты буквально могут развалиться на части; отличная детализация; ну и наконец - невероятно хорошо проработанная территория - даже во всяких ангарах и на свалках есть куча объектов, все смотрится настолько реалистично, что порой забываешь, что играешь в игру...; возможность передвигаться на такси; интернет; полицейский компьютер и тд. Долго можно продолжать... Всего вышеперечисленного не было в SA, все совершенно новое...

BugattiVeyron   8 апреля 2011 в 18:59

Алекс GT
Да это хорошо, если бы сюжет соответствовал бы всему, игра бы вышла отличная

k1slim   8 апреля 2011 в 19:23

deamon66699
Ога..Физика по сравнению с прошлыми частями сделала не шаг вперёд,а прыжок,причём огромный..Например,никогда не замечал поведение одежды гг едущего на мотоцикле?

Обычно так говорят когда не знают что ещё сказать!
Да пожалуйста - повреждения машин и зданий,персонажи теряют аксессуары(шапки,очки,пакетики разные,еду) при толчке.Огромная куча анимаций,начиная от уборки улицы,заканчивая мойкой окон.Игровой интернет,куча динамических объектов,такси,отлично работающая оптика у авто,рабочие люльки для мойки окон на зданиях.Отлично сделанное небо и погодные условия.Хотя присутствует некая тупость педов,машину они водят из рук вон плохо,например..

Upd
Хех,только сейчас увидел,что почти все пункты,что я писал выше,написаны в посте Алекс GT)

VendantN
А чем он не соответствует?Полицейский компьютер и такси используются во многих миссиях.А всё остальное в игре мы видим ежеминутно

TommyAssassin   8 апреля 2011 в 20:38

Я надеюсь геймплей будет лучше, чем в Сан Андресе, только пусть уберут РПГ элементы, друзей, девушек, животных и т. д.

БЭД БОЫ   8 апреля 2011 в 20:43

только пусть уберут РПГ элементы, друзей, девушек, животных и т. д.

Лучше пусть добавят РПГ элементы, в четверке их не хватало, ведь интересно было следить за телосложением, вовремя питаться, изменять причёску и т.д.
А зачем убирать друзей, девушек ? Может вообще лучше бы сделали пустой город в котором делать нечего ?

k1slim   8 апреля 2011 в 20:54

Диябло
Получиться шутер с фриплеем,бред

General_Kruzo   9 апреля 2011 в 11:02

Физика тупо из за движка!
Конечно!(сарказм)
Игра использующая два движка: Эйфорию(физический) и RAGE(графический) тупая донельзя, сделаем шаг назад к статичной и RagDoll анимации.

пусть уберут друзей, девушек, животных и т. д.
Самое главное что-бы были шлюхи и блэк джек. xD
Животных в серии GTA никогда и не было, моды это часть фангейма.

Sepulcher   9 апреля 2011 в 11:38

РПГ элементы, а именно изменение причесок и возможность делать персонажа жирным или дистрофиком - не нужны. А вот девушки и друзья обязательно должны остаться.

k1slim   9 апреля 2011 в 15:34

РПГ элементы, а именно изменение причесок и возможность делать персонажа жирным или дистрофиком - не нужны. +1.Делать симс из экшена незачем

BugattiVeyron   9 апреля 2011 в 17:09

РПГ элементы, а именно изменение причесок и возможность делать персонажа жирным или дистрофиком - не нужны.
А какже реалистичность, ведь в реальности человек может и растолстеть и стать дистрофиком, а также может менять прическу

Sepulcher   9 апреля 2011 в 17:49

Aventador
Как уже сказал k1slim, это уже будет похоже на Симс. GTA все же другая игра...

BugattiVeyron   9 апреля 2011 в 18:06

Как уже сказал k1slim, это уже будет похоже на Симс. GTA все же другая игра...
Так на*рен пи*деть что ГТА 4 реалистичная, и мол что по сравнению с прошлыми частями она стала серьезней?

Wild Rider   9 апреля 2011 в 18:26

Ну, мне возможность толстеть даже нравится. Все же некоторых элементов реалистичности в гта 4 нет, чем в той же СА. Хотя, прически и татуировки меня не сильно привлекают.

"Я надеюсь геймплей будет лучше, чем в Сан Андресе, только пусть уберут РПГ элементы, друзей, девушек, животных и т. д."

Чем тебе животные не угодили? Все же, если будут просторы типа СА, животные очень в тему, т.к. игровой мир становится более "живым" и интересным.

k1slim   9 апреля 2011 в 18:43

Aventador
Потише,бан за мат никто не отменял
И я говорил немного о другом реализме,а не о стрижках,качалках и прочей бесполезной фигне

Sepulcher   9 апреля 2011 в 18:47

Aventador, реалестичность сводится далеко не только к прическам.

BugattiVeyron   9 апреля 2011 в 19:08

Aventador, реалестичность сводится далеко не только к прическам. Реалистичность именно и состойт из мелочей

И я говорил немного о другом реализме,а не о стрижках,качалках и прочей бесполезной фигне
Ну вообще-то вещь безполезна только тогда когда ее нельзя использовать...

BugattiVeyron   10 апреля 2011 в 10:33

Ну вообще-то игра должна быть интересной, веселой, а этот "реальзм", хоть ему до реальности как до луны, портит весь интерес, и игра быстро надоедает

BugattiVeyron   10 апреля 2011 в 12:49

То что вы подразумеваете говоря что по сравнению с прошлыми частями четверка стала реалистичней

BugattiVeyron   10 апреля 2011 в 14:07

N9.N1Ck
Кто уворачивается то? Нет в ГТА 4 реальзма, т.к. серия ГТА никогда небыла и никогда небудет реальной

BugattiVeyron   10 апреля 2011 в 14:42

Чтоб было все как в реальной жизни, но этого никому ненадо

Helena No4ka   10 апреля 2011 в 14:51

Чтоб было все как в реальной жизни, но этого никому ненадо
Абсолютно не надо! Я хочу сказку!

BugattiVeyron   10 апреля 2011 в 15:26

Ну а в GTA 4 как? Приехал брат Романа...или ты про то, что Нико мочит овер 10 противников за бой, не взяв с собой напарников?
Во всех ГТА так, и я не про это, детальности не хваетает, в той же мафий 2 можно свет включить и т.д.

SANEKК   16 апреля 2011 в 15:32

То, что следующая часть игры будет лучше предыдущей, надеется каждый геймер...

Богдан10   16 апреля 2011 в 15:46

Должна быть лучше чем 4гта

k1slim   16 апреля 2011 в 17:19

SANEKК
Очевидно же..

k1slim   16 апреля 2011 в 20:14

И шифт второй тоже.Особенно в плане поведения машин

k1slim   16 апреля 2011 в 20:21

Сколько не колдовал,нихера не вышло..Всё так же машину выносит из поворота на скорости свыше 60 км\час

EBLANBLEAT   20 апреля 2011 в 17:49

МОДЕРЫ!!ХАРОШ ФЛУДИТЬ!!!

k1slim   20 апреля 2011 в 22:31

Тебе что-то не нравится?;D

EBLANBLEAT   21 апреля 2011 в 08:09

Тебе что-то не нравится?;D
ДА!!Мне не нравитяс что вы флудите!!!

mrT34   21 апреля 2011 в 18:58

Думаю будет лутше 4-й части

k1slim   21 апреля 2011 в 22:03

EBLANBLEAT
Ок,мы закончили)

.International.   22 апреля 2011 в 17:20

думаю физика будет проработана, а главное обещается хороший сюжет, так что наверное неплохо будет

Showy DiMak   22 апреля 2011 в 17:36

Сама игра будет лучше, в этом сомнений нет. Но проблемой может стать, как ни странно, то, что не все готовы к новой "большой" ГТА, по-крайней мере на данный момент. Четвёрка имеет большой запас реиграбельности и народ от неё нисколько не устал. Хорошим примером этого послужили DLC к оригиналу и в последующем сборник этих же DLC. Они могли продаться лучше. Хотя к 2012 (а возможно и позже), всё может измениться, и Роки продадут игру лучше, чем четвёрку.

k1slim   23 апреля 2011 в 15:05

по-крайней мере на данный момент
Так никто и не говорит,что игра выйдет завтра..Ещё годика два-три и четвёрка как раз будет пылиться на полочке,а в это время R* выпустят пятую часть

Vik9   4 мая 2011 в 13:05

Ну если так подумать, то игры GTA идут по нарастающей. Вайс Сити лучше GTA 3, GTA 4 лучше Сан Андреас... Но это мое только мнение...

iGraceMoore   4 мая 2011 в 17:42

Вайс Сити лучше GTA 3 :))))

GTA 4 лучше Сан Андреас :((((((((

N1KO_2356   4 мая 2011 в 21:42

Не знаю что лучше.По мере игры увидим,лучше она или хуже GTA IV.

fhdgfhbdwvfgh   6 мая 2011 в 15:56

HUNTER_95 харош подкалывать k1slim!!!!Достал уже со своими Фейспальмами!!!

k1slim   6 мая 2011 в 20:00

Только подлизываться не надо,а?Пусть подкалывает,мне не убудет.Главное,чтобы не переборщил с фейспалмами..

NickoIa   6 мая 2011 в 20:02

Сан Андреас гораздо лучше 4ки. GTA5 будет дерьмом чуть лучше, чем GTA4

k1slim   6 мая 2011 в 22:31

Собственно,на вкус и цвет..Мне СА чуть меньше понравилась,чем 4-ка и тройка.

Vata killer   6 мая 2011 в 22:56

Мне вообще СА не очень нравилась, не прикольно за негройда играть.

k1slim   6 мая 2011 в 23:45

Не,мне всё равно за кого играть.Мне не нравилась реализация.Всё как то скучно,наигранно.

Egor_Pskov   6 мая 2011 в 23:49

San Andreas - моя любимая GTA.

А вообще оффтопик уже пошёл!

Jungledyr2   14 мая 2011 в 18:47

Будет ли 5-я часть лучше 4-й?

Книга открыла мне, шо... JA!!!

VICtor94   17 мая 2011 в 20:45

Klevo cho ludi nakonecto taki nauchilis chitat!
I teper chitaut knigi. pravda oka mne cajetsya oni tam odnu hren!o vichitali!!!

at-400   19 мая 2011 в 07:25

Будет ли 5-я часть лучше 4-й?
Надеюсь, что да.

Вальтер Джордах   27 мая 2011 в 01:57

Она (5-я часть) еще не вышла, а сколько споров вызывает.
Кто то хочет «возможность выстрелить из гранатомета в поезд, чтобы вагоны красиво разлетались». Кто то желает полностью разрушаемые здания. Есть такие, которые желают побольше сельской местности. Тюнинг, прически, тату тоже в списке присутствуют. Если сравнивать всю серию игр GTA, ну или некоторые игры. Все они похожи. Например, в Вайс Сити и GTA 3 ограбление банка. Тот же угон на заказ, который есть и в четверке и в Сан Андреас. Могу представить себе ликование фанатов когда вышла Сан Андреас. Правда на мой взгляд нужно быть ну очень большим фанатом чтобы пройти эту игру на 100 %. «Эпизод из Либерти Сити» я прошел года два назад, а Сан Андреас недавно (просто так вышло что Сан Андреас я купил и забыл о ней ). К чему это я? К тому, что разрабы не утруждают себя придумыванием новых сюжетных миссий. Взять хотя бы последнюю миссию из «Эпизода из Либерти Сити». Луис гонится за самолетом, расстреливает злодеев и после взрыва, прыгнув из горящего самолета на парашюте, благополучно приземляется. То же самое делал Си Джей. Правда одной миссией ему ограничиться не пришлось. Томи Варсетти скупал недвижимость. А СиДжей чем хуже? А все эти танцы в «Эпизод из Либерти Сити»? Ну да. Привет из Сан Андреас. Оттуда же в 4-ю часть взято управление камерой, когда едешь на машине. Уже в Сан Андреас была возможность стрелять из авто и мотоцикла на ходу. Все это пришло в 4-ю часть. Возможно, велико было разочарование фанов Сан Андреас, когда в 4-й части они не обнаружили качалки, парикмахерской, и мастерской по тюнингу авто. Вероятно так же, что не понравилось им и то, что нельзя было приобрести недвижимость. И уж тем более они не были в восторге от того, что нельзя было пройти миссии за пожарных, скорую помощь и такси с полицией. Хотя таксистом поработать немного можно было. Да и полицейским тоже. Видимо здесь разрабы побоялись мести разъяренных фаноф (хех), вот и решили не урезать все эти знаменитые мини миссии.
Кто знает какой она будет 5-я часть? Но хотелось бы чтобы миссии не повторялись из предыдущих игр серии. Хотелось бы ну очень адекватного управления авто, а не такого как в 4-ке. Спидометр что ли на тачках, такой как в Need for Speed. Про времена года уже говорено много. Ну и графика. Здесь многие говорили о графике GTA 4. Кому то нравится, чуть ли не в восторге, кому то не нравится. Не позволяют системные требования. Мой компьютер позволяет играть в GTA 4 на максимальных настройках. Игра никогда не зависала и не слетала. Но лично мне графика не понравилась. Какие то унылые краски. Все какое то серое. Не понятно какое там время года. То ли это засушливое лето, из за чего листья на деревьях пожелтевшие. То ли это осень. Я не думаю что в GTA 5 будет что то новое. Т.е. новое будет по определению, но думаю что разрабы не забудут об ограблении банка, угонах на заказ, все эти мини игры, гонки и прочее, прочее, прочее.

megga BOSS[забил на 1 пару.]   30 мая 2011 в 11:28

МОДЕРЫ!!ХАРОШ ФЛУДИТЬ!!!
Дай пять!

Она (5-я часть) еще не вышла, а сколько споров вызывает.
Согласен.

По сабжу:Канечно!5 будет лучше.

Моя оценка игре гта 4 твёрдые 6 баллов из 10.
-1

Чтобы графика была как в жЫзни.
Тоже фан буквы Ы?

я в нете видюху зырел там графа в 10000000000000000 раз круче чем в gta4 и город большой.
Ты идиот?Такого не бывает!
И ВСЕ ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!ТАКАЯ ГТА НЕ ПОЙДЕТ НЕ НА 1 КОМП!!!!!!!!!!!!!!!

rARSsdsazSADz   30 мая 2011 в 13:30

Ну конечно будет лучше!

MC_Black   3 июня 2011 в 18:19

По-моему будет, по сути, наравне.

Palmont   3 июня 2011 в 18:51

Рассуждая логически все достоинства IV это графика и физика, сюжет мало кому нравился. Учитывая что они и так будут в V, четверку переплюнуть особого труда не составит, тем более солнечный город. Сюжет... Узнаем.

VICtor94   3 июня 2011 в 21:10

Главное в следующей ГТА будет город! хотя города и раньше городами в ГТА были!
А теперь видимо, будет ещё, что то круче даже...

Brando9   3 июня 2011 в 23:38

Думаю рассуждать можно только о сюжете, и то, нам не известно понравится он или нет, хорош ли будет. А на счет графики и всего остального смысла нет говорить, ясно как день что доработают, и надеюсь что больше не придется настраивать там еще какую-нибудь ENB V, убив на все это не мало времени, дабы хоть как-то радовало глаз.

Bartaty ED   4 июня 2011 в 10:53

Должна быть лучше.

k1slim   4 июня 2011 в 14:37

Главное в следующей ГТА будет город! хотя города и раньше городами в ГТА были!
Чё?То,что подчёркнуто - чистейший бред..

VaNkeloff   4 июня 2011 в 18:06

А движок новый будет? - кто знает?

Brando9   4 июня 2011 в 18:52

Тот же скорее всего.

Egor_Pskov   4 июня 2011 в 19:48

А движок новый будет? - кто знает?
Скорее всего тот же самый, что и в Четвёрке был.

VICtor94   4 июня 2011 в 20:23

ДА не откуда новый движок? На рейдже всё будет!
А насчёт : города и раньше городами в ГТА были! Дак дело в том, что Р* хочет поднять окружение в ГТА на новый уровень!

VaNkeloff   4 июня 2011 в 20:27

Вот на старом движке я за графику боюсь, т.к в GTA VI она меня не устраивала.

k1slim   4 июня 2011 в 21:19

6aT9-Godfather
Крузис там ->

П3труха   5 июня 2011 в 00:47

Вот на старом движке я за графику боюсь, т.к в GTA VI она меня не устраивала.
Так ведь после ГТА на этом движке вышли ещё игры(RDR, L.A Noire) с отличной графикой да и гта4 глаз радует.

Brando9   5 июня 2011 в 01:29

В L.A Noire кстати, мимика лиц выше всяческих похвал, это так к слову. Жаль на ПК не будет ее(

Bartaty ED   5 июня 2011 в 12:50

Может в гта 5 будет продвинутая физика всего тела, мимика лица в частности.

k1slim   5 июня 2011 в 14:28

После Нуара они обязаны запихнуть физику тел в пятую гта

Jungledyr2   8 июня 2011 в 19:51

Bartaty ED
Может в гта 5 будет продвинутая физика всего тела, мимика лица в частности.
Kniga otkryla mne, sho prodvinutaya fizika PROSTO obyazatel'na!!!

fhdgfhbdwvfgh   24 июня 2011 в 10:25

Будет движок RAGE просто модернизированный.Надеюсь они сделают обширную местность как в Сан Андрес.Вы хоть понимаете что если в ГТА 5 будет пустыня,сельская местность,городская и отличные текстуры то другие игры будут просто не нужны!А зачем?Если всё есть.Главное чтоб рзарабы поняли что людям нужен сюжет и атмосфера,а когда обширная местность то и поворотов в сюжете может быть немеренно)
И ещё одно.Это конечно ГГ.Можно сделать как в APB или Saints Row,чтобы игрока мы сделали сами на свой вкус,это конечно не обязательно, но я думаю всё будет круто.ИМХО!

Showy DiMak   24 июня 2011 в 10:27

Можно сделать как в APB или Saints Row,чтобы игрока мы сделали сами на свой вкус
Роки никогда не пойдут на такой трэш. И слава б-гу.

fhdgfhbdwvfgh   24 июня 2011 в 11:05

Можно сделать как в APB или Saints Row,чтобы игрока мы сделали сами на свой вкус,это конечно не обязательно
Учись читать до конца!Я говорю что возможно такое будет.

Jоhn Мarston   24 июня 2011 в 11:13

а будет ГРАФОН? :DD

Showy DiMak   24 июня 2011 в 20:19

deamon66699
спокойней, бро.

Wild Rider   24 июня 2011 в 22:20

deamon66699

"Вы хоть понимаете что если в ГТА 5 будет пустыня,сельская местность,городская и отличные текстуры то другие игры будут просто не нужны!А зачем?Если всё есть.Главное чтоб рзарабы поняли что людям нужен сюжет и атмосфера,а когда обширная местность то и поворотов в сюжете может быть немеренно)"

Роки не будут делать игру идеальной в разнообразии. Когда будет все и сразу, потеряется интерес к следующей части. А что Рокам нужно? Клепать и клепать. Но клепать редко да метко. При этом не делать игру говном, но и не делать слишком разнообразной. К тому же, боюсь, чтобы была и пустыня и лес, и города, должно быть новое поколение консолей. А это будет нескоро.

frostvay   25 июня 2011 в 00:46

Сложный вопрос это кому как. Кто в восторге от 4-ки кто плюется. Но все же отбросив все предрассудки нужно признать что GTA4 хорошая игра. Надеюсь 5 будет на уровне или даже чуть круче. Больше интерактива хочу и крепкого сюжета и разнообразного геймплея.

Bansheevod   27 июня 2011 в 13:13

frostvay "GTA4 хорошая игра" - это в каком плане она хорошая? нет, ну для школоты которая впервые увидела GTA, возможно, покажется хорошей.

она ведь по всем меркам (реально по всем) сливает GTA:SA, ну разумеется кроме графики конечно, которая не так уж важна ели игра кал, как в случае GTA4....

Вот просто тупо СРАВНИТЕ с прошлым опытом, с предыдущей частью игры, которая по идее должна быть хуже, ага...
Просто как раз если, отбросив все предрассудки, нужно признать что игра слабовата, даже не то чтобы слабовата, а слила! мало чего реализовано! из новшеств - какой-то мобильник... кому он нужен был в предыдущих частях, и без него игра была интересной! и всё, больше ничего, 3 магазина одежды, в которых от силы 10 шмоток наберется, нет всяких бонусов которые были в GTA:SA, маленькая карта, не разнообразная и не насыщенная (тупо возвращаться в прошлое, Liberty City, который и на бывший либери сити то не похож ни капли) ибо тогда был сделан этот неразнообразный и убоговатый город, т.к. не хватало технологий. А сейчас хватает технологий, но нет фантазии.. нет армии, танков, нет самолетов (к слову, в старом LC они были!), хотя куда тут летать, город объезжается за 2 минуты на машине... не то что в SA. Нет всяких трасс для мотиков, всяческих Kill Frenzy, которые были в КАЖДОЙ ЧАСТИ!!! и прочих веселых фишек тоже нет..... хоть спрятанные вещи оставили, хоть и превратили их в каких-то голубей?... lol
зы: зато тщательно проделали анимацию пеханья со шлюхами, похвально че, мечтал.... -_-

Это так, пару слов, на самом деле игра полное разочарование, конечно же, не для человека, который узнал GTA с 4-й части, а для старый игроков это разочарование.. аркада с однотипными миссиями, никакого разнообразия ни в чем. Это догма и с эти мне нужно спорить, всё так и есть, если подумать то.

Из плюсов - нормальная графика, и годный сюжет, больше в игре я их не вижу.

Хотелось бы наедятся, что 5-ю часть они сделают достойную, не повторят ошибки недоношенной 4-й части, и воплотят все идеи минувших игр и придумают новые!...

Lightninggg   27 июня 2011 в 13:27

slimmer88, какая же плохая GTA IV.

Cидорович   27 июня 2011 в 14:05

с двух ударов в нос ты человека не вырубишь

Ну почему, смотря какая подготовка у того кто бьёт, но тут надо делать типо как в Сан Андреасе, только что-бы разница между системами боя сильнее ощущалась, например если опытный боксёр тебе в нос ударит, а потом ещё куда (солнечное сплетение, на голове есть места и.т.п.) то можно и отъехать...

MC_Black   27 июня 2011 в 14:19

Во всех темах один срач, флуд, троллинг... А ПГ вообще хоть когда-нибудь был норм сайтом?

Bansheevod   27 июня 2011 в 14:39

sekr3t дешевый сарказм тут совсем не к месту, я хоть факты привел.... я не "обсираю" игру, если до тебя не дошло, я сравниваю ее с прошлыми частями, которые были созданы при наличии худшего оборудования на тот период времени, а оказались лучше!

кстати забыл сказать насчет денег, в прошлый частях их было куда тратить!! а в 4-й части будучи "в начале 2-го острова" у меня уже было столько денег, что их было некуда девать, а уже закупил всё имеющееся оружие "под завязку", делал исключительно миссии, спецально бабло не косил. Под конец игры скопилось такое кол-во грина что предстватиь не могу, зачем столько нужно в игре.... - не продуманно!

зы: такое впечатление, что 4-ю часть делали вовсе не легендарные рокстаргеймс, а создатели нидфораши.... О_о

gtalover610 когда-то был.....
согласен, одно трололо везде да срач, раньше ПГ был лучше, куда лучше! и модераторы работали...

MC_Black   27 июня 2011 в 22:22

Вот че обсуждать то я не пойму? Такое ощущение будто вы сами её разрабатываете. Выйдет-сравним.

GTAмaнъ   27 июня 2011 в 22:26

кстати забыл сказать насчет денег, в прошлый частях их было куда тратить!!
В Трёхе — некуда. Только на оружие, что бессмысленно.

Brando9   29 июня 2011 в 00:42

Надеюсь сглаживание они хоть прикрутят..

frostvay   29 июня 2011 в 01:21

кстати забыл сказать насчет денег, в прошлый частях их было куда тратить
Да на счет экономики в игре розрабы забили большой болт. Недостаток на лицо, хотя бы сделали такие же покупки домов как в предыдущих частях что ли?
Надеюсь сглаживание они хоть прикрутят.
Ну а толку, не особо обращал внимание. Графика не плохая, но порядком устарела за последнии года.

Egor_Pskov   29 июня 2011 в 01:31

>> кстати забыл сказать насчет денег, в прошлый частях их было куда тратить!! >>
В Трёхе — некуда. Только на оружие, что бессмысленно.
На проституток и на перекраску ещё можно потратить. :)

frostvay   29 июня 2011 в 01:52

На проституток и на перекраску ещё можно потратить.
Так можно всех проституток в городе поиметь и всю виагру сожрать.

VaNkeloff   29 июня 2011 в 20:22

Будет лучше.... несомненно

Nevada Junkie   30 июня 2011 в 13:00

если бы она была хуже,то нафига она вообще была бы нужна?

keySTOER   7 июля 2011 в 21:29

намного лучше имхо

Капитaн Котэ   26 августа 2011 в 20:05

Мне в гта4 непонравились миссии,так как они до жути однообразные,убей там,убей тут и т,д И кстати политра игры тоже не очень понравилась,её серость,хоть как-то бы сделали красивей,вобщем гта4 получилась просто слишком серьёзной после угарной СА,было бы хорошо чтоб в следующей гта серьёзности и юмора было поровну

Экстерминатус   26 августа 2011 в 20:30

мне один знакомый на болванке демо версию дал (в ней нет миссий и пол города)
графика очень сильная и добавили усовершенствования на оружие правда я только прицел на пекаш поставил.
это не баян мой знакомый друг одного очень важного в рокстар.
он мне на один день только дал там правда вместо главного героя пешеход (демо бета видимо...)
сказал что в марте уже готова будет.
я реально вам говорю что там за город был я не понел но точно не нью йорк.я втайне пытался скопировать диск но там стояла защита от каковато анти вируса вроде панда или чо то там там было только пол островка а игра 4.5 гига весила...

k1slim   27 августа 2011 в 16:42

Скрины давай..*trollface*

Sukkubus   27 августа 2011 в 23:51

Каждая последующая GTA всегда была лучше предыдущей (правда не во всех параметрах, но многих). В этот раз вряд ли тенденция изменится.

Palmont   28 августа 2011 в 08:21

Нет, не каждая.
London 1969/1961 были не больше чем паки миссий, откровенно говоря-проходняк.
Liberty City Stories возведенный на вайсовском рендере потерял всю атмосферу города свободы, сюжет высосан из пальца-Тони залег на дно после убийства важной шишки приехал обратно, его место занял Винчензо, выполнив некоторую работу убивает винча и возвращается на пост. После чего начинается полный бред "разнеси в хлам либерти" кое как связывающий сюжет-начиная от перехода клуба от Тула к Луиджи, убийства Эйвери, и заканчивая полным разносом района Форт стантона, и полтинником кораблей мафии на хвосту, с Сальваторе за штурвалом. Словно пародия на "Мафию", хоть убейте-сборка до уровня гта явно не дотягивает.
Про Advance и карманное развлечение Chinatown Wars говорить не стоит.

Lightninggg   28 августа 2011 в 08:53

Каждая последующая GTA всегда была лучше предыдущей

Не знаю. Для меня VC всегда будет лучше SA.

Bugdrug   28 августа 2011 в 11:47

1)Будет ли она вообще?
2)Будет ли она на ПК?
3)А не пофиг ли?

IRON_MAN_AMG   28 августа 2011 в 15:00

bugdrug
1)ДА
2)ДА
3)неа.

Как то в нете видел новость, что рокстаровцам понравились переделки Бориса Воронцова (ENB) и Icenhancer. Сказали что возможно будут использовать их в своих проектах. Если это будет так, и в гта 5 будет использовано "оптимизированное" енб, то это будет очень хорошо в плане графики. главное чтоб реально "оптимизировали", так как енб не подходит под радеоны.

Bugdrug   28 августа 2011 в 15:22

IRON_MAN_AMG
Весело, конечно, но у меня Intel HD 2000, не влезет ГТА 5 %)

Sukkubus   28 августа 2011 в 15:45

Palmont, я те игры просто не считаю. Знакомство с GTA у меня началось с трехи. А если брать 4-5 основных релизов R*, доступных для пользователей ПК, т.е. ]|[, VC, SA, IV + эпизоды, то каждый последующий вносил больше приятных для геймера дополнений (в виде способностей ГГ, территории, транспорта, средств развлечений, миссий и т.п.).

sekr3t, это уже дело вкуса, а как известно, на вкус и цвет... Мне тоже нравится больше Вайс, но в Сане возможностей в несколько раз больше.

DruGun   28 августа 2011 в 16:04

Сказали что возможно будут использовать их в своих проектах.
Не надо выдумывать то, чего не было.

Cидорович   28 августа 2011 в 16:26

В вайс-сити проработка лучше...

igor from 1992   7 октября 2011 в 07:42

я надеюсь на 5 часть а то оригинал 4 был херней реальной

fhdgfhbdwvfgh   7 октября 2011 в 10:38

Скрины давай..*trollface*
Вот скрин.
Игра кстати называется Великое двере запиливание 5.
pix.PlayGround.ru
Проблеммы братюнь?

k1slim   7 октября 2011 в 18:52

Надо ж было пять дверей нарисовать,чтоб атмосфера была)

fhdgfhbdwvfgh   8 октября 2011 в 11:04

k1slim точняк)))Вся атмосфера коту под хвост)))

Bola1695   11 октября 2011 в 15:41

deamon66699
4 часть не провалилась.Зачем такие темы создавать.Если 5 часть была хуже чем 4,то зачем ее бы делали.Моглибы просто DLC делать.Будет лутше,одназначно!

Nitro25   20 октября 2011 в 21:12

Для каждого есть свое представление о лучшем или худшем. "Гта5" не будет эквивалентна по "лучше-хуже" четверке.

The_Dark_Pacifist   20 октября 2011 в 22:36

следующая гта не будет лучше или хуже. она будет другой.
имхо.

Dead4   21 октября 2011 в 06:52

deamon66699
Мда это ж набыло такой скрин выложить и сказать что это GTA5))))))))
По сабжу: наверное будет лучше а если и графика будет сильнее то это УУУУУ

Ctrl. Alt. Delete.   25 октября 2011 в 22:34

да. рокстар же :)

KOsMILE   26 октября 2011 в 11:02

не будет, а должна быть Лучше !

Dead4   26 октября 2011 в 15:39

Tumult
Слыш ты начинаешь уже раз дрожать то темы нубовские создаёшь, то заходишь на все форумы и пишешь что все дрочат, не чует ли у тебя ж*па что бан схлопочешь.

Sprunk123   26 октября 2011 в 17:43

Я сейчас жду GTA V на свой комп и GTA III юбилейную на свой Android :)

TuzikZloy   27 октября 2011 в 05:06

Полюбому будет лучше=) я надеюсь=(

xCyberpunKx   1 ноября 2011 в 03:11

мне все части нравятся и пятая тоже.

k1slim   1 ноября 2011 в 10:47

Ок.Как она тебе нравиться,если ещё неизвестно даже места действия?

Dead4   1 ноября 2011 в 10:54

k1slim
Он чё-то перепутал)))

Wild Rider   1 ноября 2011 в 12:27

ну полюбасу по графону лучше будет, в физике не думаю, что будут какие-то изменения, разве только побольше предметов, которые можно разрушить. В душе беливю на штат, но разум говорит, что будет всего лишь один город...остальное все зависит от творчества Рокстар: захотят ли они игру сделать серьезной как 4-ку или Лост энд Деймнд, или как балладу, но я надеюсь на золотую середину.

Олегарио   1 ноября 2011 в 14:25

Должная быть лучше гта 4, а то в ней лаги неимоверные и с тенями проблемы. Главное чтобы оптимизировали под 2 типа видеокарт ATI и Nvidia, а не только Nvidia.

WeedStoned   1 ноября 2011 в 16:00

Надесюсь будет что нибудь интереснее чем бич Нико..

AlexWorld   1 ноября 2011 в 17:48

GTA 4 Правда не очень,от GTA 5 не жду эксклюзива,по той же причине,что системные трабования будут высокие,у меня GTA 4 с лагами шла,а насчёт геймелея жду что нибудь по-новее и сюжет интереснее.

Eric777   1 ноября 2011 в 19:00

Когда у роков и вообще у создателей игры предыдущие были хуже тех которые выйдут. Автор, ты считаешь что гта5 будет хуже чем са по графике, возожностям и прочей хренью??? это же абсурд! конечно гта5 будет лучше чем са и гта4 и гта3 и вс и тд.

WeedStoned   1 ноября 2011 в 19:08

Eric777
Для меня лучша GTA так и осталась Сан Андреас.

Eric777   1 ноября 2011 в 20:37

И до каких пор мы будем играть в са?

k1slim   1 ноября 2011 в 21:34

Пока она не перестанет запускаться..

N1KО   1 ноября 2011 в 23:02

В первую очередь у четверки превосходный мультиплеер, он значительно продлевает жизнь игры, что есть большим плюсом в ее сторону.

KOsMILE   1 ноября 2011 в 23:07

Если честно то я даже не играл, и вообще не знаю что там да как (в смысле режимы) =)

N1KО   1 ноября 2011 в 23:10

Зря, мультиплеер подарил мне много позитива. Вот несколько видео из конкурсов прошедших на гта.ру



k1slim   1 ноября 2011 в 23:14

Мультиплеер - отличная вещь!Немного однообразен казался поначалу,но это не так.Десятый ранг набивал с большим удовольствием,хоть и спустя год после первой игры в мульте.

A.Soldier of Light   2 ноября 2011 в 06:16

Будет ли 5-я часть лучше 4-й?
Врядли. Графоном будет лучше, физикой мира и размером города тоже, скорее всего.
Пожалуй, на этом все преимущества перед прошлыми частями серии и закончатся.
Игра станет хитом, это 100%. Графодрочеры тоже будут в восторге. Без инета установить не получится, как было и с ГТА 4...
Словом, ожидаю хорошую современную игру, но не ожидаю ее такой, чтоб она смогла затмить величие третьей части и стать лучше четвертой.

k1slim   2 ноября 2011 в 11:07

Без инета установить не получится, как было и с ГТА 4...
А вот это бред.Четвёрка отлично ставилась без интернета,активировать можно было с другого компа..

Dead4   2 ноября 2011 в 13:23

N1KО
Красава всех в музее перегрохал, понравился момент когда тебя на липкой бомбе подорвали)))))

attacking_beaver   2 ноября 2011 в 20:27

для меня гта 4 самая крутая, потому что близка сама ситуация нико, приехал в америку в надежде на новую жизнь, а оказалось такое же говно

Wild Rider   2 ноября 2011 в 20:28

ДОСТОИНСТВОМ СВОИМ КЛЯНУСЬ, ЧТО БУДЕТ ЛУЧШЕ

пс: минуту назад только посмотрел трейлер ^_^

CH0L0   2 ноября 2011 в 20:46

Канеш лучше,если трейлер видели,там солнышко,водные моцыки,СОБАКА о_О.

PazeTiV   2 ноября 2011 в 20:51

Для меня GTA 4 одна из лучших игр этого поколения консолей, надеюсь Пятёрка будет как минимум не хуже.

TommyAssassin   2 ноября 2011 в 20:56

ДА!!! Пять будет лучше!

Carbon8909   3 ноября 2011 в 18:30

Думаю, должна быть лучше.

SERGEi_2000   4 ноября 2011 в 20:09

Да по-любому будет лучше. Каждая новая часть лучше предыдущей, а по предыдущим наступает приятная ностальгия. Новые части - это прорыв в графике и физике. Какой бы классной ни была GTA3, но сейчас уже не так в нее интересно играть. Чисто из-за ностальгии запускаешь и все, а в 4 возможностей больше, в 5 еще больше будет. Просто в 3 легко играется т.к. игра старая, летает, 4 более требовательна к железу, хотя сейчас-то уже не должна тормозить.

get away_[667]   4 ноября 2011 в 20:28

Open World-механика, наверняка, будет лучше. Место действия однозначно круче. А вот сюжет, ГГ, драма и прочие вещи скорей всего проиграют "Четверке". Ведь новая часть по ходу возвращается к аркадным корням серии...

TOM.55   5 ноября 2011 в 20:28

каждая новая серия GTA лучше предыдущей.

WeedStoned   5 ноября 2011 в 20:31

Сан Андреас была самая лучшая, врятли пятёра ее перескочит...

k1slim   5 ноября 2011 в 22:05

Кому как.Для меня лучшая игра серии - 4-ка.Однако СА даже не на втором месте,где расположилась GTA2

Venturka   6 ноября 2011 в 18:32

Хучу ясень пень.ДАДАДАДА.

BeefierNebula   6 ноября 2011 в 19:26

Технически то ясен пень что будет 5-я лучше, но ведь кроме этого есть еще и сюжет, персонажи, какая-то особенность места действия игры должна быть, чтоб город не просто атмосферой отличался, но чтобы еще и живым был.
Не знаю даже... для меня четверка пока наилучшая благодаря сюжету, харизматичному ГГ, да и мрачный Либерти Сити как-то больше по душе. Второе место у меня Вайс и треха, но вот как быть с GTA V... Впечатлили размеры Лос Сантоса, но рано еще судить, согласитесь, выйдет - там уже посмотрим.

vla-parfenkov   9 ноября 2011 в 15:08

GTA 4 была казуальной, укрытия всё испортили. В игре был только один сложный момент это задрачивание пробела в последней миссии, я тогда чуть клаву не сломал. Да и сама игра быстро надоедала, после прохождения играл неделю. А та же ВС и Сан затягивали на месяца.

Alice_Fear   9 ноября 2011 в 15:23

Я считаю что гта 4 провалилась

А я считаю, что в Вайс Сити саунтрек гауно

Palmont   9 ноября 2011 в 15:35

А я считаю что в Вайс Сити саундтрек гауно

А я считаю что тебе впарили пиратку.

Alice_Fear   9 ноября 2011 в 16:02

Palmont

Ты наверное не понял тонкости стеба?))

Alice_Fear   9 ноября 2011 в 16:25

Стоп

Давайте порассуждаем логически. Что чем берет, в чем скажем так "революционность"

Возьмем по порядку

GTA III - завоевала поклонников благодаря 3D, новой свободе действий и открытому миру
Vice City - конечно же проработанный сюжет, атмосфера, саундтрек, несмотря на старый движок и малые размеры карты
San Andreas - гигантский размер, сюжет на приемлемом уровне, прокачка и т.п.
GTA IV - полностью переработанный движок, воссоздание города, детализация, неплохо доставляющий сюжет.

То есть многие конечно зажрались. Хотят в GTA 4 и новый движок и крутой геймплей, да еще и сюжет круче Вайс Сити. Ну уж простите.

И я думаю рокстар упор делали в GTA 4 на графику, как это было в начале 2000х, но уж поверьте сейчас они осознали, что этим не возьмешь, движок есть, бабла хватает. Я надеюсь человек средних мозгов поймет, что проще заплатить какому-то писателю-сценаристу и срубить на этом профит. Так что могу поспорить с кем угодно, что сюжет будет мелодраматичный 100% и тупое мочилово уйдет в небытие

rusandor   9 ноября 2011 в 16:34

Топикастер ))
Для того, что бы узнать, что лучше - надо сравнить.
Пока еще не с чем )))

Alice_Fear   9 ноября 2011 в 16:46

А че придет тогда?

Ну например проворачивание крупной сделки, для этого нужно войти в доверие к NPC, не знаю поездить по барам для зарабатывания %.

Или как пример убийство кого-то из близких и нелинейный сбор сведений о том, кто сделал, а потом месть. То есть не прописанное по сюжету - можешь собрать, а можешь и нет.

Выбор статуса в обществе - либо ты мочишь всех подряд(читай школьник), либо наоборот репутация рассудительного человека, который без дела не убьет (зачатки GTA 4)

Да мало ли чего..

Конечно такие миссии как ограбление банка или разборка с бандой без мочилова не обойтись, но не этим единым

Aidan Fox   9 ноября 2011 в 17:44

Меня просто бесит когда на отличную игру гнать начинают.GTA IV шедевр.Все кто думает иначе в большинстве своем крутые мегаотцы дошкольного возраста которые не играли не в какие игры кроме Сапера и Пэкмэна.
Что же касается GTA V я думаю она будет не хуже (а может и лучше).

k1slim   9 ноября 2011 в 21:48

Aidan Fox
Ты не поверишь.Но у всех свои вкусы.И есть очень большая масса людей(не дошкольного возраста),которой серия GTA не нравится вообще.

ПростоИгорь   9 ноября 2011 в 22:07

Для меня лучшая игра серии - 4-ка
Для меня 4-ка на втором месте.Сан-Андреас рулит!)
PS конечно лучше!Сравнил жо*у с пальцем

Aidan Fox   9 ноября 2011 в 22:26

k1slim
Вкусы то может и разные,но с выходом каждой новой части громкого тайтла у некоторых геймеров увеличиваеться степень слюновыделяемости и развиваеться синдром зажравшества.К примеру сразу появляются претензии к графе и физике,хотя они в ГТА 4 на максималках с легкостью утрут нос Круизису и ему подобным.
Просто народ всегда ждет чего-то клевого,а когда они это получают то с горящими от азарта глазами проводят за игрой несколько дней и ночей выставив игре 10 по всем параметрам,а через пару месяцев,когда впечатления подостынут будут всех убеждать в фуфуфушности даной геймы.
К тому же "те люди которым GTA не нравится" врятли зашли бы в эту тему и уж точно не стали ждать 5 части!

The_Gasoline   10 ноября 2011 в 10:24

Мне 4 понравилась только атмосферой реального города а так конечно san andreas круче по всем статьям. Жду от GTA 5:

FAHGTA5   12 ноября 2011 в 11:47

Я жду San andreas 2 (GTA 5)

KOsMILE   12 ноября 2011 в 12:41

FAHGTA5
жди. его не будет. Будет Лос Сантос.

Bola1695   12 ноября 2011 в 12:42

FAHGTA5

Не будет San andreas 2.Будет Лос-Сантос.

natiuse99   24 ноября 2011 в 20:59

В некоторых случаях новое лучше старого. Это и есть тот случай)))

CIMAK   24 ноября 2011 в 21:05

думаю будет лучше

WeedStoned   24 ноября 2011 в 21:41

Я жду San andreas 2 (GTA 5)
gtaivsa.com/

fhdgfhbdwvfgh   24 ноября 2011 в 22:24

жди. его не будет. Будет Лос Сантос.
Он будет ждать то чего не будет?Бедняга =)

WeedStoned   25 ноября 2011 в 02:21

Надежда умирает последней ;)

F.Nick   25 ноября 2011 в 12:38

Гта умерла после появления четвертой части ! ИМХО

KOsMILE   25 ноября 2011 в 13:12

F.Nick
а для менЯ серия FIFA умерла после того как поиграл в FIFA 95 на sega mega drive II// все остальное бред полный имхо..


Все улучшается с каждым годом с каждой новой игрой. Тем более серия GTA/

Lightninggg   25 ноября 2011 в 13:24

F.Nick
Гта умерла после появления четвертой части
Умерла потому что не пошла у тебя?

F.Nick   25 ноября 2011 в 16:18

KOsMILE
Все улучшается с каждым годом с каждой новой игрой для кого как,технически может да,а атмосфера всегда почти усугубляется

fhdgfhbdwvfgh   25 ноября 2011 в 16:23

F.Nick
Согласен,в гта 4 атмосфера никакая!

k1slim   25 ноября 2011 в 18:56

в гта 4 атмосфера никакая!
С этим я поспорю.В четвёрка как раз таки очень атмосферна.И эту атмосферность придаёт общая серость игры,выраженная в городе и его,пусть и небольшой,но жизни.

Lightninggg   25 ноября 2011 в 19:36

Такую шедевральную игру, как GTAIV и её эпизоды, переплюнуть будет очень сложно. GTAV с этим не справится.

fhdgfhbdwvfgh   25 ноября 2011 в 20:18

Такую шедевральную игру, как GTAIV и её эпизоды, переплюнуть будет очень сложно. GTAV с этим не справится.
Facepalm.

KOsMILE   25 ноября 2011 в 21:57

Такую шедевральную игру, как GTAIV и её эпизоды, переплюнуть будет очень сложно. GTAV с этим не справится.
Facepalm. [2]

Mega Dimka   26 ноября 2011 в 12:58

Думаю, ГТА5 не переплюнет ГТА4, а дополнит.

Instigator73   26 ноября 2011 в 15:30

будет. все нечётные части гта всегда лучше. например гта 1 была самой первой гта, гта 3 была первой трёхмерной,следовательно в гта 5 будет что-то новое.

Neket37   26 ноября 2011 в 23:24

лучше будет

Venturka   5 декабря 2011 в 18:35

Будет,будет.

Arsen xvi   5 декабря 2011 в 22:52

Хуже не будет,это точно по нескольким причинам:
Во-первых,как уже говорили ранее-"не бывает плохих ГТА"
Во-вторых:каждая из частей была хороша по своему:
GTA3 стала первой 3д-гта в серии и всем снесла крышу
GTA Vice была представлена в стилистике 80х
GTA SA смогла удивить всех даже на устаревших технологиях большим штатом и возможностями
GTA 4 стала огромным скачком в сторону реализма и серьёзности,новое поколение
GTA 5 точно будет выделяться чем-то на фоне своего предшественника.

chelsea990   4 мая 2013 в 20:24

Здраствуйте фанаты гта хотел узнать ваше мнение будет ли игра похоже на гта 4 и будет больше похоже на сан андреас как считаете?

Palmont   4 мая 2013 в 20:35

Это будет Сан Андреас на двигле RAGE. Эпиккэп.

Капитaн Котэ   4 мая 2013 в 21:28

Название темы не совсем подходит,здесь сравнение идет оказывается,а судя по теме,кто кого.А вообще,гта 5 лучше во всех параметрах,чем 4 часть,это видно уже,а похожа будет на СА.

Wild Rider   4 мая 2013 в 21:33

Ну...гта 5 это Сан Андреас+гта4+RDR+Midnight Club. По-моему очевидно что лучше.Но сама игра будет похожа на СА, я думаю.

Arsen xvi   4 мая 2013 в 22:01

ГТА 5-это смесь самых лучших игр Рокстар

FucQ   4 мая 2013 в 23:22

Контраст между GTA 4 и GTA 5 будет примерно равен контрасту между GTA 3 и GTA SA.

The_Igromator   5 мая 2013 в 04:09

Итак мое мение.
Когда я впервые увидел демонстрацию технологии Euphoria в интернете году так 2007 наверно (но не точно) я был настолько впечатлен, что даже и представить не мог как все это будет выглядеть замечательно в игре. Все эти падения и каждый раз разные, ни в одной игре такого еще не было. Rockstar создали замечательный движок для своих игр - RAGE. Он может и уступает чем то другим коммерческим движкам, но разработчики не расхваливают его как те же EA движок DICE Frostbite. Rockstar просто тихо и спокойно творит шедевры игровой индустрии. Мне нравится их политика - не делать игры раз в год или чаще. Пусть уж лет 5 подождать игру, но получить массу удовольствия. Тем более яркий пример серия NFS и CoD. Каждый год одно и тоже, но... Я ничего не имею против против тех франчайзов ибо речь сейчас не о них.

Итак вышла GTA 4 на PC. Железо у многих геймеров практически не тянуло, пропадали текстуры, были множественные баги и т. д. и т. п. Но мы играли, матерились и ругались, но все таки играли. Но дело в том что винили именно в этих глюках разработчиков - ясно порт и все такое, но сравните ваш комп 4 летней давности с тем что у вас сейчас. Первым что меня и многих из вас удивило когда я запустил в первый раз GTA 4 (с первого раза запустить так и не получилось = ) ) я был шокирован детализацией и живизной города. Педы выглядели как живые, занимающиеся своими делами. После SA движения плавные, анимация радует глаз. А перестрелки, это совсем другой разговор. Как я мечтал что бы наконец в GTA оставались дырки от пуль. Как зрелещно выглядела тогда машина изрешеченная от стрельбы. А какие мелочи радовали - мусорные баки, всяческий хлам на тротуарах с возможностью зрелищно сбить на машине. Как радовала детализация повреждения машин, когда модель бьется именно тем местом каким ударишь. Радовали мелкие царапины. А о пробитых шинах вспомните, что сначала ты едишь на спущенном колесе, а потом уже резина стирается и едишь на ободах. Да, в GTA 4 мало оружия, да там нет сельской местности, да там многого нельзя после того что нам предоставили в SA, да там нечем заняться после прохождения всех миссий и там нет ТАНКА ))) (БТР в DLC не в счет) Кстати в SA разработчики тогда уже на максимум выкрутили возможности из того движка, я еще до сих пор удивляюсь и восхищаюсь игрой.

Итак GTA 5. Как обычно релиз состоится для консолей, что ничуть не удивляет. Старая традиция Rockstar, хоть она никогда не меняется. За PC версию обеими руками за, и уже начинаю копить на лицензию )) Судить что нас ждет по первому трейлеру конечно нельзя было, но вот сейчас, когда уже извсетно о персонажах, сюжете, и карте. Куча скриншотов перед глазами и замечательно поставоленные ролики Трейлеров. Игра будет БОМБА. Не понимаю тех людей которые пишут, мол что графика старая, движок тото же. Но я уверен что игра Rockstar побьет по продажам все мыслимые и немыслемые рекорды. И больше всего радует, что разработчики по традиции уделяют большое внимание мелочам. Дым от покрышек более густой, гильзы проработаннее, костомизация оружия, тюннинг машин, проработанней оружие (дергается затвор и т . д.) Большое просоранстов для полетов и прыжков с высоты, красиво проработанная сельская местность, ручьи, горы, лес. (Впервые в серии проработанный океан, животные), дайвинг (как все радовались когда в SA можно было нырять). Я бы добавил еще стрельбы с двух рук, ну хотя бы Франклину, как настоящий гангста)))) Вот увидите, от унылого города в GTA 4 не останется и следа. Впереди нас ждет солнечный рай господа и тысячи проведенных бесоных ночей за игрой )))

DenisQuz   5 мая 2013 в 15:09

SoldierElite Может быть мне повезло, железо я покупал в конце 2008 года. Карточка была жива до 2012 (Palit 8800 GT: отвал чипа произошел летом, глюки появились после Крутого Сэма 3. Жара + почти макс. настройки). Счас стоит Palit 550 Ti, поставить помощнее не могу, проц. не вытянет (Е7300). Так вот лагов тогда не заметил, а счас - даже не знаю. Макса Пэйна проходил на средне-макимальных (выборка). Только я не думаю, что 5-я ГТА сравнима с ним. Но и покупать другой комп пока не намерен (Crysis 3 и GTA 5 - пока не повод, хотя проц, мать и БП - всё равно под снос!)

The_Igromator   5 мая 2013 в 15:22

DenisQuz у меня тогда был Intel Core 2 Duo E8400, мат Asus, 2 оперы, GeForce 9800 GTX+, по сравнению что у меня ща это древность

DenisQuz   5 мая 2013 в 16:40

Если у тебя щас 9800 GTX+, то GTX 550 Ti уделает твою (DDR5 vs DDR3). А на счет проца - ты прав, у меня упрощенный Е8200

DenisQuz   5 мая 2013 в 16:45

SoldierElite А я работаю на том, что позволяют средства. Я не знаю, сколько тебе лет, зарабатываешь ли ты сам, но я меняю технику по средствам. И мне не под силу купить щас всё.

[_LeoN_] H.U.N.T.E.R.   5 мая 2013 в 16:58

У меня сейчас конфиги (Intel core i3-2100 Cpu 3.10 Gh c , AMD Radeon 7770 , Gigabyte h77-ds3h 6 оперы) конечно не ахти , но по сравнению с тем что у меня раньше было это очень нормальный комп ,но на больше моей зарплаты не хватило , я думаю что на Gta V пойдет , если у меня Crysis 3 шел на ультра да было кое где провисание , но он выдавал 40-50 fps стабильно , что странно комп даже не грелся , толи из-за того что я его чистил не давно , или из-за доп. самопального охлаждения , может и не на ультра , но на высоких попытаюсь запустить , в конце концов , главное же не сколько игра выдает Fps

DenisQuz   5 мая 2013 в 17:04

] [_LIoN_] H.U.N.T.E. Не переживай, попрёт как миленькая. Видюхи у нас с тобой сравнимы, а проц. мой староват, но я думаю, что Crysis 3 - это плохая тема для сравнений, и 5-я ГТА у меня пойдёт тоже норм., т.к к осени поменяю проц+мать+БП.

[_LeoN_] H.U.N.T.E.R.   5 мая 2013 в 17:17

DenisQuz
Ну сравнение больше не с чем привести , сейчас же все графодрочеры на него ровняются , можно еще пример с биошоком последним привести , но боюсь могут придти дети которые не видят в биошоке что-то хорошее из-за лени исследовать тот богатый мир

The_Igromator   6 мая 2013 в 16:45

DenisQuz, прочитай внимательно мой пост. Я написал была - это значит, что сейчас другое. PS мой конфиг в профиле.

Sansan_UA   6 мая 2013 в 19:48

GTA 4 Игра хорошая , но самая слабая из серии (не в плане графики). Думаю GTA 5 выйдет лучше + Сан Андреас это круто =)

FucQ
Вот это точно сказал +1

DenisQuz   6 мая 2013 в 20:03

SoldierElite Я понял, извини если чё...

The_Igromator   7 мая 2013 в 01:53

Не думаю, что требования игры вырастут до непреодолимых высот. Движок тот же. Вот то что он станет более гладким для железа это да. GTA 4 это была первая игра на движке RAGE на PC. Потому и глюков было много. Радует что много будет фишечек типа, объемных облаков, дальность прорисовки и т д. Те у кого 4 шла хотя бы на средних, может и не заморачиваться про абгрейд

Тульский Поцик   10 мая 2013 в 00:11

Простые покатушки в гта4 быстро надоедают из-за скудности местности и диких заносов машин,думаю пятерка в плане простых поездок-полётов будет намного интереснее.

UNBLOCKED VipMoxley   10 мая 2013 в 14:30

Хотелось бы не видить в пятой части однообразия,что было в GTA IV

Тульский Поцик   22 мая 2013 в 14:21

Четверка была скорее бета-тестом,пятерка будет полноценной игрой и соответственно лучше.

BLACK MILK   22 мая 2013 в 16:11

Че минусуем то? прав поцик! GTAIV просто обрубок, что с модами что без!

Тульский Поцик   22 мая 2013 в 18:22

JackOver1000
1) Мне 18 лет,4 курс в техе, скоро получаю диплом.
2)Гта 4 у меня на максимальных выдает 65 фпс.
3)Не надо выделываться типа ты богач а те у кого не идет-школьники или нищие,а то высшие силы накажут и сам все потеряешь и станешь по уму школьником ; )
4)Четверка без сомнения великая игра и то что в неё интересно играть спустя 5 лет после ее выхода тому подтверждение.Физика и повреждения машин там неповторимые,никакие говнобернауты и рядом не валялись.Но!Её заперли в тесных пространствах Нью-Йорка,сократив и ужав игровую территорию и множество возможностей,сделав её в этом плане хуже Сан-Андреаса.Поэтому в пятерке будет тот же Сан-Андреас с феноменальной физикой и повреждениями машин и занятими,то,чего так не хватало четверке.

Тульский Поцик   22 мая 2013 в 21:50

JackOver1000
Нас ждет переосмысление Сан-Андреаса.Вот только смущают меня эти рассказы о больших территориях и самолетах-в ЛА всего-то 10-15 небоскребов,остальное-невзрачные одноэтажки,да и трейлеры все с артами и скриншотами крутятся вокруг одних и тех же мотелей и зданий,хоть бы горы показали да сельскую местность.

Grand Theft Aero   24 мая 2013 в 13:12

Физика и повреждения машин там неповторимые,никакие говнобернауты и рядом не валялись
Бвухахахахахаахаха, ха-ха, парень, ты сделал мой день.
Нет, такого бреда я ещё не слышал. А перестрелки в гта 4 наверное круче всяких говнобаттлфилдоф и кээсов, да?

Тульский Поцик   24 мая 2013 в 18:25

Grand Theft Aero
Нет,перестрелки там на уровне Хитман Кровавые Деньги.А насчет бернаута-ну в самом деле,теранешься об столб любой машиной-внедорожником или легковушкой-абсолютно у всех однотипные полосы на правой стороне лобового стекла и чутка жеваный капот,а если по -серьезному впишешься то покажут либо вид сверху как всегда мнется капот, всегда крошется лобовуха и всегда отлетает только левое колесо либо еще пару однотипных таких анимаций.Убогонько,на фоне того же flatout 2.

GTAмaнъ   25 мая 2013 в 03:58

Тульский поцик
всего-то 10-15 небоскребов,остальное-невзрачные одноэтажки
А реальный Лос-Анджелес видел? То же самое.

Тульский Поцик   25 мая 2013 в 11:01

GTAманъ
Я и говорю-уныленько как-то.

GTAмaнъ   26 мая 2013 в 20:58

Ну вот, допустим, в Сан-Андреасе тебе было уныло в Лос-Сантосе?

vovann96   26 мая 2013 в 22:25

5 однозначно будет в разы лучше правда я сомневаюсь что она у меня пойдёт

makar_94   30 мая 2013 в 08:46

ГТА 5 будет лучше безусловно. Особенно прорыв будет в плане геймплея. Просто потому что в ней будет всё то, что было в четвёртой, плюс ещё туева куча всего. В техническом плане прогресса явного не жду, просто выжмут немного большее из Rage, чем в ГТА 4. Прироста системных требований тоже не жду. В случае выхода на ПК, она обязана у меня идти на максимуме без проблем.
А вот ГТА 4 не считаю провальной. Играю в ГТА начиная с третьей части и считаю что в целом серия прогрессировала и каждая часть становилась лучше предыдущей. (без сториес, только основная линейка).
И ГТА 4 в сравнении с предыдущей... После той физики, которая есть в ГТА 4, я лично чувствую себя неуютно в СА. ГТА сильно выросла в техническом плане и из-за этого на новый уровень поднялся и геймплей. Сюжет в целом интересней (ну это субъективно конечно), чем в других ГТА, серьёзней. При этом страдает той же болезнью середины игры, когда начинается нудятина аля убей тех, убей этих. Перестрелки сами лучше сделаны.

Тульский Поцик   30 мая 2013 в 22:53

GTAманъ
Раньше нет,сейчас-да.

sсiteer   2 июня 2013 в 07:13

Естественно будет лучше 4 части, GTA4 была отвратной

AleksAleks   2 июля 2013 в 10:58

GTA 4 "провалилась" (на мой взгляд она была супер, как всегда) от того, что из нее вырезали очень многое что было в SA. В GTA 5 это все вернется, так что да будет гораздо лучше!

ViceGuy   5 июля 2013 в 22:17

GTA V будет лучше раз в 100, это будет огромным прорывом. Но GTA IV при этом была великолепной игрой, она для меня является самой любимой игрой на данный момент.

DIMАSSSS   6 июля 2013 в 01:47

Как можно судить о игре если она еще не вышла? Вдруг это будет кал, как и 4.

Action15   6 июля 2013 в 06:09

Мне лично разницы нету-я фанат серии и мне все игры понравились. Gta 4 тоже атмосферная игра особенно когда играешь в Gay Tony, там как-то красивее чем в дамнед и за Нико. Но мне лично разницы нету. Главное чтобы в Gta 6 не объединили все эти города, и не закрыли серию!

warp 37   6 июля 2013 в 12:47

Я в этом уверен, четвёртая часть мне дико не понравилась. А вот пятая ближе к SA.

Антон Михеев   8 июля 2013 в 17:30

raser12345
Графа то лучше чем в 4-ой части,а,значит,и кушать ресурсов пк будет больше.(не у всех же топовые пк)

olegofan   8 июля 2013 в 17:44

а мне все части посвоему понравились и 5 часть будет не лучше не хуже это же гта и каждый найдет в ней что то свое меня вот например обломило отсутствие работы в такси в 4 части после прохождения иногда просто хотелось покататься по городу с понтом сделом

Mаmbo   9 июля 2013 в 00:22

Конечно лучше будет, улучшенный RAGE, огромный открытый мир, три главных персонажа ( не знаю хорошо ли это реализуют), всё, чего не хватало четвёрой части.

GTAмaнъ   9 июля 2013 в 00:41

Тульский поцик
Раньше нет,сейчас-да.
Тогда, может, проблема в тебе, а не в игре?

TK_TiKeY   12 июля 2013 в 11:56

что за бред вообще?? конечно будет лучше 4 части, каждая часть игры GTA становиться лучше предыдущей ,да и вообще лучше игрой которая когда либо создавалась.. я считаю 4 часть не провалилась, она стала лишь более серьезной и направлена на более взрослую аудиторию..Если GTA SA осталось все еще той же веселой и несуразной игрой,в которую даже сейчас можно поиграть, и вспомнить старое, то GTA 4 , стала более серьезной, более реалистичной , более продуманной, более качественной.

В заключении я скажу, что я ни чуть не сомневаюсь в GTA 5 , т.к я уверен она будет лучшей частью в серии, да и вообще лучшей игрой ,так сказать, Ever seen.

Fat Vladimir   12 июля 2013 в 12:14

VaNkeloff
У Рокстар проблемы с числом 5? Прям как у валв с цыферкой 3

P.S Если по теме,то,GTA V будет лучше чем GTA IV,лучше чем Watch_Dogs...

чувак96   16 июля 2013 в 11:40

Конечно лучше.Четвёрка была скучновата.Да и занятий мало.А в Пятёрке прям куча всего.И тюнинг,и дайвинг,и поимка преступников,и огромнейшая карта с сельской местностью и красивым городом,и т.д.

GTAмaнъ   16 июля 2013 в 12:46

4 часть не провалилась, она стала лишь более серьезной и направлена на более взрослую аудиторию
У всех ГТА одна аудитория.

adsafsdaf02311323   16 июля 2013 в 13:10

TK_TiKeY, чётвёртая часть многим не нравится не из-за твоих возростных категорий, а из-за того, что вплане возможностей она уступает СА раза в 2.

TK_TiKeY   16 июля 2013 в 13:37

GTAманъ
это понятно,что у всех GTA стоит 18+ , и все они довольно жестоки ...

Стен.   22 июля 2013 в 14:56

ну разумеется GTA 5.

Тульский Поцик   22 июля 2013 в 16:08

В четверке настолько все серое и тесное что в нее и играть то после прохождения унылых миссий особо не хочется:зайдешь,15-20 минут покатаешься ан машинах и полетаешь на вертолете и усе.

Ваше Величество   26 июля 2013 в 22:41

Эх, четверочка... Ты такая унылая, честно. И все было бы неплохо, если б гамма твоих цветов была бы поярче, а листья на деревьях почетче. Да и секрета немного... Эроса! Огромный город, а без единой легенды...

Тульский Поцик   31 июля 2013 в 13:54

Ваше Величество
Человек-крыса в метро,не?

makcaka   1 августа 2013 в 14:53

По мне четвертая часть не айс, больно она скучная, я от силы смог часов 6 наиграть.
А вот пятая часть, если верить разрабам и видосам, будет просто улет, как сан андреас в свое время.
Лишь бы не сглазить))

Lvinomord   1 августа 2013 в 19:23

Да...атмосфера серого,бомжеватого,вонючего мегаполиса передана идеально.....даже не хочется там находиться.Вообще на мой взгляд Либерти Сити самый скучный и занудный город в серии.В тройке было тоже самое - город и город.Дома ,ветка метро,портовый район...всё.А вспомните Вайс - на пляже чувствовался аромат океана,воздух был влажным и солёным...на пристани (где маяк) кожей ощущал утренний бриз.......Лос Сантос тоже просто дышал атмосферой (как горячий воздух плавится об асфальт)...Очень хочется в 5 получить такие же ощущения..Хочется...и всё тут.

Тульский Поцик   1 августа 2013 в 20:05

Waffen
Ну Нью-Йорк он же Либерти-Сити деловой центр и поэтому там все так уныло и спрессовано что аж самолеты вырезали.

N-sky   2 августа 2013 в 01:57

В тройке было тоже самое
Несмотря на масштаб, в тройке был город куда разнообразнее, каждый остров отличался друг от друга, чего стоит Шорсайд со своей рельефной местностью.

Господа из R* перетрудились, создав в Liberty City столь мрачную атмосферу, словно это не Нью-Йорк а Детройт . Плохо уделили внимание городскому пространству. Много промышленных, заброшенных областей, которые абсолютно не интересны для исследования и времяпрепровождения. Однотипная планировка районов, похожие дома, достаточно плоский рельеф, что не создает возможности для выполнения всяких трюков, безумных прыжков и других вещей. Площадь карты большая, но сплошная городская застройка или пром. зоны, вместо включения части Нью-Джреси, стоило бы разбавить территорию пригородами, сельской местностью.

Сюжет когда-то заканчивается, а дальше тупик. Разработчики не предоставили широких возможностей для самостоятельного время препровождения. Это и однообразный город и вырезанные возможности прошлых серий игры, которые хоть как-то вносили разнообразие в геймплей. Остается сбивать прохожих и развлекаться с полицейскими, а это можно делать и в GTA San Andreas и в Vice City. Да, игра стала более технологичной, но по сути, ни чего нового не принесла в серию.

Тульский Поцик   2 августа 2013 в 12:34

MiDzuKi
Мне очень понравился заброшенный завод по производству колы что недалеко от дома Джонни из TLaD.Такое жутковатое и в то же время удобное место.Вход или через дверь или подземку а выход только из окна на последнем этаже.Очень жаль что никак не использована такая потрясающая локация кроме одной невнятной миссии.Вполне можно было сделать местом обители какой-либо банды или сделать своим домом.

Agent-048   17 августа 2013 в 23:38

5-ка ?
Конечно она будет лучше, это я уже понял по просмотренным геймплеям.

Дрэйк Рэморе   22 августа 2013 в 02:52

4я мне своей шикарной атмосферой и понравилась,и еще речами нико,и физикой авто.не хочу,чтоб 5я стала слишком детской,но вроде этого и не будет.

Тульский Поцик   22 августа 2013 в 10:43

Нет,пятерка будет хуже,расходимся.

Forumen   1 сентября 2013 в 14:26

5 будет гта са с графой 4ки это идеальная гта со всеми возможностями гта вай сториес там тоже на скутерах гонять можно и татухи бить

Ctrl. Alt. Delete.   14 сентября 2013 в 18:39

V

А вообще, КАЖДАЯ игра р* офигенна и уникальна по-своему.

PlayStationMan   14 сентября 2013 в 18:42

5 еще не вышла. Раздачу могут скачать очень малое количество пиратов. Прошу закрыть тему хотя бы до выхода игры.

Lightninggg   14 сентября 2013 в 18:44

Не, ну Четверка в 2008 меня очень поразила. В Пятерку играл мало, но, как мне кажется, здесь тоже всё превосходно. Рокстар "растут" с каждой новой игрой, и это здорово.

Biboras   14 сентября 2013 в 18:46

VI лучше будет!

TuzikZloy   15 сентября 2013 в 02:04

PlayStationMan
ну не знаю, я уже х-бокс версию 140гб+ за сутки раздал,по теме я считаю что гта4 и гта5 почти одинаковы, в гта5 возможностей чуть больше...

TuzikZloy   15 сентября 2013 в 02:07

Дрэйк Рэморе
боюсь тебя огорчить, но физика машин в гта5 как в нфс...

R_D_V   15 сентября 2013 в 15:34

Gta4 это серый современный город,у игры есть атмосфера и неплохой гейплей,да нет больших территорий и самолетов. даже по стримам видно что управление и физику поведения авто сильно порезали в 5й части,те же повреждения стали не столь сильными по сравнению с 4й частью. Да физика авто работа подвески сносы машины в поворотах это все было лучше в 4й части.

Элитный Юзер   15 сентября 2013 в 19:41

Если взять как прогресс, то 4 часть всех поразила в 2008 году своей графикой и физикой. 5 часть толком не может похвастаться ни тем, ни другим, зато добавили огромный мир чтобы хомячки схавали.

sti11man   15 сентября 2013 в 20:15

Элитный Юзер
Плюсую, четвертая часть была бумом, все роняли челюсть от того как Нико через лобовуху вылетал, специально шлифовали на месте чтобы посмотреть как лопаются покрышки и еще много много всякой всячины которая вызывала вау-эффект, еще бы, после сан андреса то. Сейчас же это просто игра с большим миром, прогресс спорный, многие жалуются что физика авто стала хуже, повреждения хуже, графика или не изменилась или даже хуже. Но даже так у нее слишком высокая планка качества, чтобы пройти мимо.

FUAAAARK   15 сентября 2013 в 23:04

Физика в 4 гта просто шикарная в гта 5 по хуже моё мнение

Dr.Love   16 сентября 2013 в 02:14

В гта 4 была классная физика повреждений. А вот физика вождения просто ужасная. Машины будто ездили по льду и качались, что любой водитель уснул бы в реале.

at-400   16 сентября 2013 в 09:42

И "GTA 4", и "GTA 5" - обе классные!

balroght   16 сентября 2013 в 09:59

Я думаю что нормальную физику, текстуры и прочее завезут на ПК. Потому что, тут всё идёт в компромис, игра просто огромна по контенту и надо отдать жертву этому контенту, то есть физику автомобилей, повреждений, нормальных текстур, консоли просто это всё не выдержать физически. А на ПК возможности так сказать безграничны, там будет и физика, и текстуры и Full HD. Надеюсь на это.

Grandshot   16 сентября 2013 в 11:58

Dr.Love
А вот физика вождения просто ужасная. Машины будто ездили по льду и качались, что любой водитель уснул бы в реале.
В GTA IV была такая "фишка", что у каждого играбельного персонажа игры были собственные навыки вождения - физика и управляемость отличалась у автомобилей.
Например, Джонни Клейбиц намного хуже управлялся с автомобилями чем Нико Беллик, но вот с двухколесными монстрами ему равных не было. А Луиз Лопес опытнее всех маневрировал на спорткарах. Хотя это и придавало игре некоторую аркадность.

Park52   17 сентября 2013 в 12:57

Grandshot
Где ты только такую ерунду придумал? Все герои одинаково водят транспорт, а знаешь почему? Потому что для каждого автомобиля собственные настройки управления в отдельном файле, каждый кто баловался модами и заменял оригинальные авто, должен это знать, герои тут вообще не при чем. Такое впечатление могло появится из за того, что эпизоды чуть лучше оптимизированы, чем сама гта4, еще потому, за Джонни обычно много не играют, а просто проходят миссии в которых он всегда ездит на НОВЫХ байках, которых не было в оригинальной игре и в которых управление сделали чуть удобней.

Park52   17 сентября 2013 в 13:06

GTA5 порвала GTA4 как Тузик грелку, в ней все лучше, разве что кому-то кому нравилось физика авто в GTA4, не понравится в GTA5, но мне лично больше нравится физика в GTA5, машины стали более аркадными, управление почти такое же как в SA, но тут огромный город с большими дорогами, в GTA4 от того управления быстро уставали пальцы особенно на геймпаде от PS3, еще тут нужно часто маневрировать, с управлением от GTA4 это врядли бы получилось.

illegal3   17 сентября 2013 в 17:25

Пятая часть намного лучше

Тульский Поцик   17 сентября 2013 в 17:53

Школота сравнивает на полном серьезе игру 2008 года с игрой 2013 и пишет кэпские выводы что вторая лучше.Эххх...

An999   17 сентября 2013 в 21:32

Для меня лично (не навязываю мнение) ГТА_4 провалилась по следующим причинам:
1)Есть сайт якобы с продажей квартир и машин, но по факту нельзя покупать квартиры и машины. Понимаю конечно то, что машину можно угнать, но угнанная - это угон. Могли бы сделать поиск угнанных авто полицейскими.
2) Есть автомастерские, но улучшений авто нет (и это гта, игра про авто, ппц).
3)Есть оружие, улучшений нет, даже простейший глушак не повесить. Выбор оружия скуден, очень не хватает Colt (и это гта, игра про бандитские разборки).
4)Из за трех выше перечисленных "касяков", отпадает смысл в деньгах.
Повторюсь, лично мое мнение, но ГТА_4 это полный провал, и это в наше то время...

Park52   19 сентября 2013 в 14:32

Тульский поцик
А с чем ее сравнивать? Cod MW2 и MW3 тоже разных годов, но MW3 вышел еще тем шлаком и полным баяном MW2, так что в этом плане твои аргументы не уместны. Да я и говорил не про "графон", как тут принято думать, хотя он тут естественно тоже лучше, а про сам геймплей он на 3 головы выше чем у GTA4 и предыдущих игр серии, сюжет и миссии эпичные и интересные, в коем-то веке задания это не только болтовня героев, а дальше "проследи за тем парнем, потом всех перебей", а крутой Голливуд, сопоставленный с лучшими фильмами такого жанра, так что да мы тут сравниваем игру 2013 с игрой 2008 года.
Aniskin999
Ну может и не полный провал, GTA4 вызывала те же чувства как и GTA3 в свое время, новый движок, от которого графика казалось кинематографичной, это мы сейчас к такой графике привыкли, и даже больше, она теперь кажется отсталой, но такова эволюция.

The_Igromator   19 сентября 2013 в 21:06

Michael de Santa
Ниче, скоро там будет висеть пару лет GTA 5

Дрэйк Рэморе   25 сентября 2013 в 11:49

EvgenTUZ
да я уж заметил) посетила меня мысль,а возможно ли как то перенести ее из 4й части(то есть готовый вариант)?в этих делах не понимаю,мододелы может сумеют и такие чудеса творить.

Gauguin   25 сентября 2013 в 11:50

ГТА 5 лучше по всем параметрам

GTAмaнъ   25 сентября 2013 в 13:38

GTA IV как была уделом ватников из России и СНГ
То-то она хит во всём мире. Ватники оккупировали планету.

_SAINTS_   1 октября 2013 в 09:32

GTA SA самая лучшая в своей серии. Те кто не согласны, можете валить минусами.

BergoVic   1 октября 2013 в 09:40

Лично я рад, что история Нико Белича не утратила своей ценности после выхода пятой части.
У нее своя атмосфера, совершенно другое настроение, даже темп игры особый, тягучий.
В GTA IV свои герои, свой автопарк, офигительное радио, классная физика машин.
А уж про город и то, как все удивлялись его проработке и графике, и говорить не стоит.
Радоваться надо, что есть такие разные и крутые игры, а не лбами их сталкивать.
И это касается не только GTA.

Sulfur   1 октября 2013 в 10:57

Grandshot
Вот, реально, лучшее объяснение тому, что в оригинале 4 и в эпизодах авто управляется по разному.
Park52
Я понять не могу, ты либо ужасно тупой, но пытаешься умничать, либо феноменально тонко троллишь. Еще скажи, что "ГГ это не люди, а модельки с текстурами, озвученные и их анимации просчитаны, и что каждый кто баловался с модами...." и прочий бред

Мистер Дедпул   1 октября 2013 в 12:42

GTA V отличная игра мне нравится, но только вот в ней управление и поведение машин (физика машин) и повреждения, реализована хуже чем в GTA IV. А так игре можно смело ставить 10 баллов.

maksfighter   1 октября 2013 в 14:04

Ясно же 4 часть лучше

goodgodik   1 октября 2013 в 14:52

ГТА 5-это смесь самых лучших игр взятых с Сан Андреас+GTA 4+RDR+Midnight Club. По-моему даже лучше по графике и всяких рюшечек ведь это Рокстар. Рокстар таким образом "растёт" и отсюда выходит что разница между GTA 4 и GTA 5 это разница как между игрой GTA 3 и GTA SA , я так думаю.

Ричардs   1 октября 2013 в 15:07

Щас найдут и для 5 части минусы это только вопрос времени. 4 часть в начале все любили.

Lt_Yablonsky   1 октября 2013 в 17:27

отвечать на это даже тупо 5 часть конечно лучше. 4 для того времени была хороша

warp 37   1 октября 2013 в 17:39

Сравнили, блин, худшую игру серии (IV) с лучшей (V), которая является духовным наследником шедевральной San Andreas.

Lightninggg   1 октября 2013 в 17:48

warp 37
худшую игру серии (IV) с лучшей (V)
Всего лишь твоё субъективное мнение.

которая является духовным наследником шедевральной San Andreas.
Не думаю. Совсем по разному они ощущаются и играются.

Lt_Yablonsky   1 октября 2013 в 18:02

warp 37
4 это нехудшие . она новое после San Andreas. она кажется хуже потому что там там все по другому

Капитaн Котэ   1 октября 2013 в 20:15

ISKW2
4 часть= 3 часть,только новые технологии

JackReacher   1 октября 2013 в 21:42

Ну сейчас поносить 4-ую часть дело не хитрое, но это она на фоне 5-ой части сейчас кажется уже не такой, а в своё время была шикарная игра. А Нико так и вообще один из лучших персонажей в истории игр.
Без GTA IV не было бы 5-ой части, которую сейчас все хвалят, но пройдет время и в ней начнут находить недостатки.

Brando9   1 октября 2013 в 22:57

но пройдет время и в ней начнут находить недостатки
Уже находят.. Но это не проблема, PCшные мододелы допилят то, что допилили в свое время в четверке.

Wild Rider   1 октября 2013 в 23:11

В 4-ке стрельба почему-то лучше ощущалась. Наверное, из-за положения камеры в этот момент.

Slipnot6   2 октября 2013 в 09:57

для меня 4вертая была каким-то грандиозным прорывом в серии ГТА, по сравнению с графикой и физикой прошлых частей она была просто шикарна. Про сюжет предыдущих не скажу ничего, так как был еще слишком мал и туп чтобы делать что-то кроме как убивать прохожих и угонять тачки, хотя вайс сити я все-таки прошел , а сан андреас и третью неосилил,изза того что играл в компютерных клубах - своего пк еще небыло (1и2 даже не знал как выглядят,да и не думаю что захотел бы в них играть после новых частей)
А пятая часть... а что пятая? прогресс, больше тут ничего не скажешь. Больше возможностей, больше пространства, новый сюжет, графика стала лучше. Утверждать что пятерка лучше чем четвертая в техническом плане смысла нет, ето очевидно. Утверждать что 4вертая лучше чем 5 будут только несчастные которые не играли в 5тую и в них батхерт.

LisZIRO   2 октября 2013 в 16:44

Угараешь?! ГТА 5 по любому классная, лучше всех предыдущих частей)

volfman   2 октября 2013 в 17:23

Конечно же ГТА 5, 4 часть адовое дерьмицо для самый упоротых фонатов типа Мамбы.

Высказывайтесь культурнее!

Somnium Obmutum   2 октября 2013 в 19:50

volfman
и для тех кто не поиграл в гта 5. ну ты понял о ком я.

Pixl   2 октября 2013 в 20:10

Ну в GTA 4 Было дохера багов да и сюжет мне ненравиться , а в GTA 5 сюжет прикалывает не скучно всё живое :D

iBotya   2 октября 2013 в 20:15

Короче господа и дамы мое мнение такое, если GTA5 останется на нынешних консолях то её плюсы только то что она есть(ну у кого она есть), 3 дня на прохождения 90%+(кто бы там, что не говорил, делать там после прохождения не чего!) и пока кривой онлайн режим(вот тут есть определенно чем заняться). А вот такие изречения что графика вах/ах, да я дом труба шатал с такой графикой если только от 55 дюймов фул/супер/пупер телеках, что бы не обращать внимания на листья деревьев и кустов из майнкрафта. Кривые рожи прохожих, да и вообще эту говно консольную графику из за которой уже какой год мы получаем 80% говнопродукта, в связи с херовой оптимизации на ПК!
P.S
Я поклонник данной серии и безусловно я рад, что она вышла, но я обоссусь кипятком когда её анонсируют на ПК или хотя бы на некстгены!

Honey Cocaine   2 октября 2013 в 20:16

Играя на хэбоксе, для меня 5-ая часть лучше хотя бы тем, что я видел исчезнувшие текстуры только 1 раз за всю игру, при том что играл с диска. В 4-ке и эпизодах меня это выбешивало, спасибо рокам за это. Ну а так говорить,что 4-ка лучше может только убогий ПК-шник по причинам очевидным всем нам.

Теплый Кармашек   2 октября 2013 в 20:24

В гта 5 все будет круче чем в гта 4, кроме физики

ZeeffeeR   2 октября 2013 в 20:30

Это же очевидно, что сравнивать ГТА 3, Vice, SanAndres c ГТА 4 и ГТА5 нет смысла. Эти игры сильно устарели, но для своего времени они были безумно крутые. А так же большинство игроков испытывает НОСТАЛЬГИЮ по тем временам и из-за этого так плохо относятся к современным частям серии.

Что же касательно ГТа4 и ГТА5, то тут явно ГТА5 выигрывает по всем показателям. 5 часть - это полностью переработанная версия гта4. Из 4й части взяты только плюсы.

Daedro   3 октября 2013 в 02:19

Lightning.
"Всего лишь твоё субъективное мнение."

Но-но-но! Я с ним полностью согласен, даже удивился что его так заминусили, 4 часть не смотря на все её плюсы хуже чем тот же СА.

Единственное что в гта4 круто, это физика и графика, особенно физика, которая до пятой части была просто афигенна, нигде такого не было. Насчет графики промолчу и особенно насчет оптимизации...Не торт, но на мои впечатления от игры не отразились. Я помню у меня не такой мощный комп был, и СА тормозила сильно. И машины глючили по страшному...друг в друге появлялись и гоняли нереально быстро...

В общем, в 4 ГТА унылейший город, в котором нечего делать. Максимум разве что в мультиплеер играть с друзьями, сразу найдется интерес, а так это для меня и я уверен для многих было разочарованием. Сюжет оригинальной гта4 я прошёл, но свойственному серии юмору в миссиях я не обнаружил. Всегда были прикольные персонажи, прикольные истории, особенно в вайс сити(в 5 части это всё вернули, безумный город сан-андреас)) Особенно Тревор радует, Майкл как-будто персонаж из вайс-сити, почему то сразу у меня такие ассоциации, очень интересный персонаж и яркий, Франклин конечно же как персонаж из СА, постоянные разборки банд и тд). в гта 4 опять же, особенно в дополнениях какое-то уныние, без каких-либо фишечек, поэтому за эти длс сколько не брался, так и не прошёл в плане сюжета.(в 5 части кстати, Тревор не просто так всю банду перебил, это тонкий намек был на эту тему, что игра отошла от канонов серии в плане персонажей..хотя байкеры круты в любом случае были) Еще радовало в 4 части, что был видеоредактор. Не знаю, может быть в гта5 это вернут, с анонсом игры на ПК, но скорее всего уже нет. Помоему самая лучшая часть игры именно этот видеоредактор, с помощью которого можно было создавать свои истории. Отсюда создали много классных машиним и других не очень роликов)) сам тоже смог один так-себе ролик создать))
Еще немного по поводу города...Нью-йорк, цветовая гамма всегда однотонная, причем сильная сепия, даже когда в настройках игры цвета выкручиваешь, они не сильно яркие, второе, пейзажи города конкретно надоедают, т.к. нету никакой альтернативы, быстро становится скучно. Нет самолетов... как было шикарно летать на кукурузнике в СА, это незабываемо круто)) также велосипедов если я правильно помню тоже не было...танки... Танки это вообще отдельная тема, я в СА очень большое время просто ездил на читах в игре, на 6 звездах, при каждом столкновении с танком набирая чит, чтоб машина не взорвалась...Может быть вы меня не поймете, но это очень весело было, смотря что полиция вытворяет в погоне за мной. Столько всяких упоротых и веселых моментов было, просто не пересчитать. Даже видео на фрапс снимал, но ни один ролик не сохранился..инета тогда не было..

Не то чтобы 4 часть настолько плоха, в ней есть хорошие моменты, но лично для меня, и для многих, она неоднозначна, как мне кажется, игра лишена веселья(из-за конкретной реалистичности и сильно серьезных персонажей) и той самой шикарной песочницы сан андреаса. Согласитесь, несмотря на полностью серьезный сюжет, в катсценах постоянно были какие-то моменты которые были интересные, или смешные. К примеру такой персонаж был в 4 части - качёк, не помню как его звали. В итоге в 4 части Рокстары поменяли стиль, поняли что реакция многих была неоднозначна, поэтому в 5 части очень мало чего вернули из 4...В основном только графика и поведение техники на дороге, и то не всей. Больше всего конечно возвращение той самой уже родной СА, только в другом масштабе.

5 часть я могу даже сказать выигрывает оригинальную СА, как бы это странно не звучало. По всем параметрам. Про 4 часть тут даже и говорить не надо. Как назло консоли нет у меня, пукан разрывает от зависти кто уже давно играет в 5 часть :DD

Я боюсь представить если дополнение к 5 части выйдет... Вдруг Рокстар сделают новый материк? Либерти-сити, или Вайс-сити. Вот это уже совсем мощно будет)) Пусть даже такие же, как были.. мечты...ведь на самом деле, это бы еще сильней разнообразило итак шикарную 5 часть, по всем параметрам лучшую чем их какие-либо предыдущие игры.

MOMOS   3 октября 2013 в 10:19

я за ГТА 4.И не потому что гта 5 не радует или ещё что то,просто гта 4 на ПК есть,а я любитель ПК,и ещё,была бы гта 5 на ПК то тогда-отдал голос за 4 и 5 части.

grunin98   3 октября 2013 в 10:40

!В пятой части графон лучше, в пятой части графон лучше!" Неужели вы забыли про Кейлани? С iCEhancer графика лучше, чем в GTA 5! Просто там другая атмосфера, другой город, другие герои (которые всё равно не сравнятся с Нико!), другие люди, животные появились. Конечно GTA 5 включает много новшеств, но это не делает её лучше GTA 4! По мне так эти две части примерно одинаковые по качеству. Но особенность вот в чём: сменить GTA 4 на GTA 5 - всё равно что переехать. Если вам нравится клон Нью-Йорка с большими улицами, богатыми магазинами, чайнатаунами, уличными музыкантами, яхтами и парками, то смело оставайтесь в GTA 4, но если вы хотите побывать в Майами с его курортами, палящим солнцем, красотами природы и невераятном, ярком, разноцветном и опасном Лас-Вентурасе (Лас-Вегасе), то смелее покупайте GTA 5! А я люблю оба этих города, и поэтому я буду играть и в GTA 4, и в GTA 5!

Бомбардировщик   3 октября 2013 в 12:20

В 5 части на данный момент и на нынешней платформе слишком много косяков,поэтому 4 на данный момент лучше.
Что тут сказать -если в 4 части в центре города ходят толпы народу и на перекрёстках реальные пробки,то в 5 мы видим пустые улицы,как в колхозе с 2-3 педами и парой тачек (это в центре города то!) ,физика более аркадная (теперь машины едут как спорткары все,а спорткары вообще как по рельсам),машины пропадают,как только отвернёшся от них,просто тают в воздухе,баг с гранатами со времён 4 части не исправлен (это когда точно не знаешь,куда полетит граната,может и под ноги упасть) .И это только из замеченных на первый взгляд косяков за 10 минут.
Особенно убивает мизерный траффик.В игре,где многое завязано на тачках это просто убивает,пустые улицы рушат всю атмосферу игры.

1968R   3 октября 2013 в 14:38

я считаю лучше gta 5 чем gta 4

MuxаuJl   3 октября 2013 в 14:57

innervizionman
Судя по описанию, в 5-ку ты не играл, я прав?

По теме: обе игры хороши в своё время. В пятой части разработчики сделали заметный шаг вперёд: мир большой и насыщенный, задания интересные и разнообразные. Не хватает некоторых вещей, вроде боулинга и бильярда, спотыканий и падений при опьянении, покупки еды в палатках и фастфуд-ресторанах. Но в целом, пятая часть по многим параметрам лучше предшественницы и это хорошо, значит что разработчики развиваются и следующие части будут ещё лучше.

Бомбардировщик   3 октября 2013 в 15:40

MuxаuJl
Чтобы увидеть отсутствие траффика на дорогах и исчезающие тачки не обязательно играть,это просто бросается в глаза,даже во вчерашнем стриме про это говорили.Физику тачек тоже видно,я достаточно переиграл во множество гонок и игр с тачками,чтобы видеть как ведёт себя машина в игре,даже не управляя ей самому.И я не говорю,что игра говно,даже хрен с ней с физикой,но исчезающие тачки и траффик -для меня это просто провал.Я даже в 4 не играл,пока не обновил комп,ибо если снижать траффик (тогда старый комп тянул) - то игра становилась серым и унылым дном либерти-сити.Какой кайф гонять по пустым дорогам с 2 пешеходами.Это же не НФС.

MuxаuJl   3 октября 2013 в 15:58

innervizionman
Про физику жалуются в основном те, кто играл немного или не играл вовсе. Физический движок тот же что в 4-ке, отличаются лишь настройки и они сильно зависят от авто, навыка вождения персонажа и условий (сухо/дождь, асфальт/бездорожье).
Насчёт трафика, он там вполне себе нормальный, чтобы можно было без проблем перемещаться по городу. Тут уже на любителя. В 4-ке на ПК с максимально выкрученым трафиком приходилось немало стоять в пробках или таранить машины, а мне ни то ни другое не по душе.
С исчезающими тачками всё неоднозначно. Все ГТА подобным страдали, но в 5-ке с этим немного лучше: последняя машина, на которой ездил ГГ, будет его ждать там, где он её бросит.

vad231437   3 октября 2013 в 15:59

Исчезающий трафик? Не, не видел. Видимо, Xbox такой Xbox.

BergoVic   3 октября 2013 в 16:10

Про траффик, физику и повреждения плохо пишут только те, кто не играл, а только стримы смотрел и видео.
Игра выглядит и идет великолепно, и физика в ней супер, и графика, освещение вообще невероятное.
Управление интуитивное, оружие и стрельба ощущаются на кончиках пальцев, звуков окружения много.
Я больше люблю 4 часть, но после пятой графика в Либерти Сити - это "50 оттенков серого".
pix.PlayGround.ru
И хоть вы усритесь со своим ЕНБ, господа пекашники, никому от этого лучше не станет.
GTA V яркая и сочная, и для ее стабильной работы не нужен гудящий шкаф за 40 тысяч рублей.
Картинка чуть ли не уровня Uncharted 2, а по уровню детализации и уникальности мира это вообще эталон.
В первой миссии от Дэвина Уэстона есть гонка в 3 этапа вокруг всего игрового мира.
Так там на трассе на 100 метров пути одновременно видно до 30 машин на 4 полосы.
И так все 15-20 минут, что продолжается гонка.

ps
Повторюсь, я гораздо больше люблю 4 часть.
В ней есть драма, тревога и вообще эпик.
Но обливать говном 5 часть могут только совсем уж тупицы.

vad231437   3 октября 2013 в 16:18

BergoVic

Все правильно сказал.
И еще пара слов о физике. В четвертой части почти невесомые машины. Проще говоря, пробку всегда можно раздвинуть своим авто. А вот в пятой - если врезался, так врезался, подвинуть машину и поехать дальше не удастся, надо назад сдавать. Да и поведение трафика куда умнее. Если в 4 поток так и норовит перестроиться из ряда в ряд прямо перед носом, то здесь этого нет, а в моменты погони вдруг появляются помощники полиции, которые пытаются блокировать игрока своим транспортом.

Grand Theft Aero   3 октября 2013 в 16:34

GTA V X360



GTA IV X360



Машины намного лучше проработаны в GTA IV, и модели, и текстуры. Не просто так в пятерке убрали вид из салона, когда на такси едешь. Текстуры действительно стали намного хуже.
Но вода, персонажи, прорисовка и лоды стали намнооого лучше.
P.S. Снято на убогий встроенный в х360 скринкаптер, который пережимает скриншоты и сохраняет в BMP, чтобы не загружать систему, так что в обеих играх графон покруче.

vad231437   3 октября 2013 в 16:37

Grand Theft Aero

Сделай скриншоты, чтобы дальность прорисовки была видна. Желательно на большее расстояние.

Stormreaver   3 октября 2013 в 16:39

ГТА 4 - отличная, атмосферная игра, с сюжетом, драмой, сатирой, показывающим темную сторону "города небоскребов" и т.д.

Но ГТА 5 просто не могла быть НЕ лучше, игры Рокстар всегда эволюционируют от части к части, а не топчутся на месте и уж точно не деградируют.

Обе игры великолепны, но ГТА 5 лучше.

Grand Theft Aero   3 октября 2013 в 16:42

vad231437 у четверки дальность прорисовки как на пк 25-30.
У пятерки есть скрин только ночью:

BergoVic   3 октября 2013 в 16:54

Grand Theft Aero
Насчет машин, пожалуй, соглашусь, многие модели действительно чуть слабее, чем в IV.
Но вживую этого почти не видно + в пятой неплохая кастомизация.

Преподобный Онотоле   3 октября 2013 в 17:37

вопро надо задавать игравшим в обэ версии. а то ясень пень кое-то будет нахваливать гта 4 ибо только в неё и поиграл.

alexlc007   3 октября 2013 в 17:52

BergoVic, думаю ответы на заявления о качестве картинки будут стандартные:
ТЕКСТУРКИГОВНОМЫЛЬЦОКИНЦОФОТОШОПВАЧДОГСЛУЧШЕ
Хотя говорят в версиях для консолей проблемы с количеством трафика и пешеходов.

Grandshot   3 октября 2013 в 18:30

Лoрд Дарт Вейдер
Круче - ну это само собой. Только вот пятерка технологичнее.
Ну а будущим, как известно правят технологии.

HappyUnkle   3 октября 2013 в 18:46

BergoVic

Согласен во всём,такого уровня оптимизации для консольного железа я ещё не встречал) всё время спрашивал себя как они это нарисовали на 256мб видеопамяти?

Daedro   3 октября 2013 в 18:50

разрушаемость в 5 части тоже шикарная, правда машины гораздо прочнее. Стоит ударить каким-нибудь трактором у машины сразу же колеса отлетают, или сжимается вполовину, стоит по ней проехать. Физика разрушаемости осталась, просто чтоб машины не убивались сразу же в хлам, решили доделать. Они ведь тупо все раздражающие моменты из игры убрали. Машину перевернуть можно, чекпоинты на миссиях, чтоб не начинать с ближайшей больницы, разрушаемость машин, чтоб хоть как то живые оставались, и то не всегда получается :D, спец способности у персонажей отдельная тема. При замедлении у Франклина физика поведения машин тупо отключается и можно спокойно на полной скорости поворачивать машиной... А то постоянно на миссии врезаться опасно было, пол года приходилось доставать машину, или еще круче, если она перевернётся, по новой миссию начинать. На разных машинах, разная физика вождения. Абсолютно другие ощущения. Я сам не играл, к сожалению, просто по сути пересказываю слова тех кто проходил игру))

GTAмaнъ   3 октября 2013 в 18:51

BergoVic
И хоть вы усритесь со своим ЕНБ, господа пекашники, никому от этого лучше не станет.
Станет, ещё как. Но графон Пятёрки, конечно, лучше, тут не о чем говорить.

ecko26rus   3 октября 2013 в 21:20

Это вообще печально что GTA 5 не вышла PC. Я очень большой фанат GTA Мне очень понравилась GTA 4. И это очень жаль что не все смогут поиграть в GTA 5

Бомбардировщик   3 октября 2013 в 22:30

ecko26rus
Жалкий вброс.

markslaterpro4   4 октября 2013 в 06:11

Что за оскорбление открыл эту тему?

Без оскорблений, пожалуйста.

Alkatraz7N7   4 октября 2013 в 07:49

Тема хрень, играли бы сидели а не создавали ненужные темы и вбросы.

neither_g   4 октября 2013 в 08:39

GTA IV, про V без комментариев

cybertank   4 октября 2013 в 15:17

GTA IV лучше только тем что её впустили на PC

Apostol222   4 октября 2013 в 17:15

Все части гта по своему идеальны.

p.s считать gta5 игрой года это глупо,за что ее игрой года считать? за смешной до ужаса сюжет,за бесконечные перестрелки и поездки на машинах? или же просто из-за своего названия? мне вот лично gta5 дико понравилась,но считать ее игрой года,это как-то глупо, для меня на данный момент Last of us игра года,и ничего лучше этой игры в этом году не выходило...

GTAмaнъ   4 октября 2013 в 18:46

Apostol222
за что ее игрой года считать?
За то, что это лучшая игра в своём жанре на данный момент.

[_Danik_Parker_]   4 октября 2013 в 19:54

GTAманъ
Мы бы поняли кто ты и без ника.

tovarish comrade   4 октября 2013 в 22:00

Лучшая ГТА - это Vice city! Потому, что это моя первая ГТА. (для особо малолетних поясняю - все сказанное мною - ИМХО!) Теперь пусть школьники минусуют.

McEclipse   5 октября 2013 в 01:27

действительно глупо игру поколения называть игрой года

GTAмaнъ   5 октября 2013 в 14:35

[_Danik_Parker_]
Мы бы поняли кто ты и без ника.
Топовая позиция игры в своей нише никак не зависит от моего отношения к ней, такова объективная реальность.

McEclipse
действительно глупо игру поколения называть игрой года
Одно другому совершенно не мешает.

PaulBaumer   5 октября 2013 в 14:46

GTA V vs. GTA IV
gta vice city

Grand Theft Aero   5 октября 2013 в 17:36

GTAманъ одна из лучших. :\

GTAмaнъ   5 октября 2013 в 18:08

Grand Theft Aero
Ну, конечно, она не по каждому параметру превосходит другие игры серии и игры соседних серий, но по сочетанию характеристик, пожалуй, лучшая.

89tr5355   6 октября 2013 в 09:24

deamon66699
А что лучше - День или Ночь? BMW или Мерседес?
Сам-то понял что чушь спрашиваешь?

VANDAL55   6 октября 2013 в 11:46

Увы но мне не с чем сравнивать IV , так как я пользователь PC и я не играл GTA 5 . Но сильно надеюсь увидеть ГТА 5 на РС . А так ГТА4 тоже очень вкатила как и все предедущие части .

SkyGame   6 октября 2013 в 14:27

много сейчас троллей,люди сначала кричали мол в гта4 всё серьёзно,не надо прокачки,не пасхалок,все как в реальности,
но прошло время,та же петушня кричит,молодцы рокстар,что вернули в gta5 прокачку,сделали много пасхалок и более аркадную игру,вернулись к истокам серии.

VANDAL55   6 октября 2013 в 15:17

SkyGame
да например такие как ты
а прокачка вообще на любителя .

Games Discussion   6 октября 2013 в 20:47

В плане реалистичности Gta 4 будет получше .В плане возможностей Gta 5.

Jim Carrey   6 октября 2013 в 21:35

GTA V на кенескопном телике не очень а четверка норм. PS3

Бомбардировщик   7 октября 2013 в 11:42

Jim Carrey
Экран сильно выпуклый?

PREDATOR and GHOST   7 октября 2013 в 11:55

на данный момент для меня лучше ГТА 4 нет ничего! вот выйдет 5 часть на ПК,вот тогда и посмотрим))))

FuzzyVuzzy   7 октября 2013 в 13:42

По сабжу темы, обе игры не очень. Крайней великолепной игрой, которая меня действительно завораживала - была Сан Андреас.
В четвёртой была ужасная физика и мёртвый мир, очень мало побочных заданий, отсутствие покупки недвижимости, которая бы реально влияла на игроаой процесс, плохая физика машин. Мир выглядел пустым и скучным.
По поводу 5ой, играл я в общей сложности минут 40 у друга, за это время могу сказать, что графика просто отвратительная, нет, текстуры подправили, они выглядят хорошо, но сглаживания нет и в помине, провода висят "ступенькаями", также эта проблема коснулась всех граней в игре, хоть дизайнеры и поработали над текстурами, и они выглядят норм, как я писал уже выше, в неоторых местах встречается жуткая мазня вместо текстур. Сюжет я не особо заценил, т.к. больше ездил по городу. Трафика действительно мало, если в центре города на перекрёстке остановятся 5-6 машин, то это хорошо. Физика просто отвратительна, такое ощущение, что ездят картонные коробки, набитые свинцом.
Мне очень понравился тюнинг машин, система боя с людьми (уж очень красиво падают), общий антураж, не успел, правда, проникнуться атмосферой.
По поводу технической части, старый движок немного отполировали и запихнули обратно, учитывая, что на игру потратили четверть миллиарда, и просят за неё около 75 баксов, могли бы сделать и получше. Буду ждать для ПК и только торрент эдишн.

P.S.> Чувствую, сейчас полетят дислайки...

Grazyniger   7 октября 2013 в 14:01

от выйдет когда нибудь ГТА 6 и будете говорить что ГТА 5 провалилась !!

GTAмaнъ   7 октября 2013 в 16:16

Stalker_Nemezis
графика просто отвратительная
Уж куда ей до сан-андреасской…

Anthony DiNozzo   7 октября 2013 в 16:20

мда... любопытная темка. я играл в 4 часть на компе а в 5 на 3 соньке. честно скажу что обе игры хороши. начну с 5 ибо ее выпустили совершенно недавно. многие правильно подметили что в ней не самая лучшая физика, слабый трафик и мало пешеходов. так же я бы еще отметил что персонажи не все раскрыты полностью. так же как мне показалось игра стала несколько скучнее. я помню как только установил 4 часть мне хотелось ее проходить т.к. сюжет был очень интересный. хотя там они тоже некоторые не раскрыты но от этого они не становятся хуже. физика в ней была лучше бесспорно. главный же недостаток на мой взгляд в 4 это то что она была портом консольной версии и исчезающие текстуры порой бесили.
Daedro то что ты делал в СА я делал в свое время в Вайсе и поверь мне там это было намного веселее. да и вообще там перестрелки были прикольнее, но это уже совершенно другая тема. в 4 покупка недвижимости была бы сама по себе бредом. задумайся: как эмигрант без визы может покупать недвижимость? так сообщу что 4 часть самая серьезная из всех. сюжет очень интересен и довольно таки грустный. в первом эпизоде Разрабы снова показали драму и многим это не понравилось. зато второй эпизод получился ядерным
Stalker_Nemezis ИМХО СА была скучной. огромное пространство а делать нечего.

Stinger_Max   7 октября 2013 в 16:22

GTAманъ
Ты поосторожней. Сейчас тут школьники понабегут и будут с пеной у рта тебе доказывать, что в сан андреас лучше. Вон графику из первого Макс Пейна считают лучше чем в GTA 5.

Lance_Vance_Dance   7 октября 2013 в 19:37

GTA 5 - игра, которая выжала те возможности, которых некоторые даже не ждали. Это потребовало много усилий, поэтому и лагов много. Но их пофиксят через два месяца. Так что 5ка полюбому не в пролете.
Теперь по поводу 4ки! 4ка после Сан Андреаса была очень урезанной. Поетому и пролетела. От 4ки ждали того что щас видим в 5ке. Так что если Следующая ГТА пролетит, после нее Рокстар нас опять чемто порадует)

Grand Theft Aero   7 октября 2013 в 20:21

GTAманъ ну, для кого как. Вряд ли я перепройду пятерку больше трех раз, хотя того же Saboteur'а я перепроходил раз 10.
Просто у пятерки очень линейные миссии, где нас чуть ли не под ручку ведут. Причем сюжет во многих места просидает.
Зрелищно? Да. Приводит в восторг при первом прохождении? Несомненно. А вот есть смысл перепроходить, если тебе покажут все тоже самое? Ну только если через пол года-год, когда забудешь многое.

LLioNN   8 октября 2013 в 23:43

А вообще обе игры хороши, и чего тут спорить ... и каждый раз нам преподносят что то новое .

Warlord24   9 октября 2013 в 09:28

ИМХО, четвертая выделяется на общем фоне и сюжетом и возможностью и мрачностью, она больше похожа на 3ю чем на вайс или сан-андреас (которая до 5ой части была для меня лучшей хотя бы потому показателю, что проходил я ее раз 5-6, а отличае от 4ки, которую не осилил при втором прохождении). В 4ке сделали ставку на физику, но по сравнению с СА она реально выглядела урезанной. 5ка как тут правильно заметили в комментарии выше это та игра, которую мы ждали при выходе 4ки. Особенно что касается разнообразности миссий. В 4ке реально однотипные миссии после СА выглядели убого. Слава яйцам в 5ке рокстаровцы исправились и я еще не прошел игру до конца, но уже получил море фана именно от разнообразия миссий, что безусловно огромный плюс.

Теперь о минусах 5ки (ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!)

Единственное что меня удивляет, это что появилось много квестов (я б сказал большинство), за которые не дают ни цента! Меня прям даже расстроило до корней волос, когда с Тревором готовили операцию в порту, угнали вертолет, подлодку и тд и тп, проделали всю операцию и в итоге получили 0 целых, 0 десятых прибыли (а я уже губы раскатал новые тачки купить или бизнес героям))) И таких миссий куча, где попу рвешь, а платят грош, точнее вообще не платят. Для то го же Бюро уже кучу красивейших квестов нахаляву. Может имеется ввиду что зарабатывать нужно вне сюжетных миссий? а если например я не хочу вникать в биржу?? или 100500 раз выполнять однообразные несюжетные квесты за копейки?! то значит должен быть нищебродом, хотя провел уже кучу бешеных операций??? не логично на мой взгляд. Надеюсь в дальнейшем оставшиеся совместные операции прибыль приносить будут.

Раз спойлеры, то и прячьте под спойлер.

Shooltz   9 октября 2013 в 19:01

на тот момент 4 я была крута как новинка ,новая графа и все остальное, новое и улучшенное ,а теперь она отжила свое и пришла ей на смену 5 я часть сериала и она пока будет супер крута пока ее не побьет 6 часть с новым всем я так считаю и не надо споров !!!!!!)))) и всегда так будет пока будет выходить GTA !! и так будет я уверен что каждая игра будет хоть чуть чуть лучше придшественницы

Gman71   10 октября 2013 в 17:13

deamon66699
через пару лет,ты то же самое скажешь про гта 5

FuzzyVuzzy   10 октября 2013 в 18:17

GTAманъ
Я рассматриваю графу сан андреаса, как довольно неплохую, для того времени. Сейчас да, выглядит не очень, так что не надо сравнивать тёплое с мягким. По тем временам СА выглядела лучше, чем 5 выглядит на данный момент.

Anthony DiNozzo
я просто не знаю, что ты нашёл интересного в 4ке, ибо, по моему мнению, самой скучной была она. Мир там был просто дубовый.

GTAмaнъ   11 октября 2013 в 03:26

Брок Самсон
Grand Theft Aero
Вряд ли GTA V станет столь же любимой и родной для меня как GTA III/VC/SA, но мне совершенно очевидно, что по объективным критериям она превосходит эти части.

Stalker_Nemezis
По тем временам СА выглядела лучше, чем 5 выглядит на данный момент.
Да ты что? В SA наиболее устаревшая для своего времени графика среди всех 3D-GTA.

Максим Марийко   11 октября 2013 в 07:54

Не смотря на то,что в GTA V большой город, красивый и живой мир, большая куча миссий и играем за " трёх мушкетёров", я не могу сказать, что GTA V лучше чем GTA IV из-за того,что я в неё не играл и не могу судить. Так что мне пока нравится GTA IV.

Евгений Пшанырьков   11 октября 2013 в 11:32

Капитaн Котэ
SoldierElite
Тебе надо в глянцевых топовых зарубежных, журналах свой статьи писать ! а не на форумах...

Vaas_Montenegro   11 октября 2013 в 15:24

Мне тоже кажется, что четвёртая часть вышла некудышной. Возможностей меньше чем в Сан андреасе. Улучшили лишь некоторые детали, но урезали очень много. И миссии ужасно скучные и однообразные.

Gera95   11 октября 2013 в 15:41

В целом, пятерка получше будет чем 4-я часть. Играть в нее интереснее. Правда есть очень большой минус, это разделение на трех персонажей. Это по своему интересно, за каждого разными способами зарабатывать деньги, смотреть ихнюю историю, характеры, кто к чему стремится.. но, именно это все и портит. Ладно уж, эксперимент не совсем удачный как по мне. Приходится с этим мирится, и как то привыкать. А в остальном, она лучше чем 4-ка, но хуже Сан Андреаса в геймплейном плане. Слишком много упрощений которые просто показывают, а не дают играть. Правда в 4-ке с этим еще хуже было.
В целом игра удачная получилась, для этого поколения интерактивного кинца. Думал будет хуже.

Metal Boss 0xE   11 октября 2013 в 21:58

Несомненно, лучшей ГТА будет та, которая есть на пека, как и со всеми играми. Если игра вышла только на консоли, то оно говно и консоли соснули. Не знаю, что вы тут вообще столько обсуждаете.
мимокрокодил

Metal Boss 0xE   12 октября 2013 в 18:09

Quesha
Если следовать аксиоме консолей, то ГТА5 с почти стопроцентной вероятностью будет говном. Ты же на игровом форуме сидишь, а не знаешь таких простых вещей.

Gera95   13 октября 2013 в 02:06

Если следовать аксиоме консолей, то ГТА5 с почти стопроцентной вероятностью будет говном.
Ты это Сан Андреасу скажи. ))

iluha615   13 октября 2013 в 12:51

в GTA 5 будут особые транспорты - гусеничный танк Rhino, бульдозер HVY Dozer, и дамп трак HVY Dump,
также способности я точно не знаю но клёвые

Treshcore   13 октября 2013 в 15:43

Назвать GTA IV провалом назвать определенно нельзя. Именно с этой игры серия получила движок - RAGE, который, по сути, стал визитной карточкой серии и вообще игр от Rockstar. Это было бы глупо, если бы разработчики на еще не опробованном полноценно, полном багов движке начали делать такую же масштабную игру, как San Andreas. По сути, GTA IV - это бета-тест RAGE, только хорошо замаскированный. Но это ни в коем случае не делает игру хуже.
Тут я выскажусь исключительно в поддержу GTA IV, поскольку GTA V у меня нет по вполне очевидной причине :). Думаю, и ежику понятно, что GTA V - лучше, в ней больше возможностей и это настоящий прорыв и новая ступень эволюции в серии. Но, в таком случае, из-за нового движка GTA IV можно назвать революцией, что по значимости ставит ее на одно место с нововышедшим хитом.

Mr Peaceful   13 октября 2013 в 18:39

Пусть GTA V выйдет на ПК а там уже и сравним))

DEAMOONS   13 октября 2013 в 20:32

Я не люблю делить игры одной и той же серии на лучшие и на четкие но скажу одно Rokstar первые создать игру в жанре (RPG,Action) которая стала так популярна но и после они начали продолжать линию GTA и что можно сказать об этом что не забудем классику и будем наслаждаться настоящим ))

AlSar   14 октября 2013 в 00:34

DEAMOONS
А какую RPG они создали?
Если взять времена DMA, то Лемминги не RPG, Wild Metal тем более.
Во времена R* точно такого нет.

DEAMOONS   14 октября 2013 в 19:56

AlSar
Спс что исправил =)
А то я основу не написал.

Burnoutman   14 октября 2013 в 20:33

В V всё хорошо, плохо сделаны только повреждения и физика машин. На тачке можно лупануться со всей дури в стенку и у неё помнётся капот и разобьётся фара,в IV же капец был бы машине. Не понимаю рокстар, V часть в плане физики шаг назад.

Gera95   14 октября 2013 в 20:40

На тачке можно лупануться со всей дури в стенку и у неё помнётся капот и разобьётся фара
Чего?
Если ты со всей дури врежешься в стену, то повреждений уже не увидишь, т.к отправят в больницу, по причине того, что вылетешь через лобовое, даже на авто протагонистов. Дурь тут еще развить надо,обычно таскаются как черепахи. В он лайне на два три круга таких нубов делаю.

Metal Boss 0xE   14 октября 2013 в 21:00

Я точно не могу сказать ничего насчёт пятой части, потому что не консольщик, но ГТА4 для меня было полнейшим провалом. Я надеялся на новый Сан Андреас, только с нормальной физикой, графикой и анимацией, а получил кастрированное глючное говно с постоянно исчезающими текстурами. Сделать что-то ещё хуже по-моему просто невозможно. Да, тела гораздо прикольнее разлетаются, если в них врезаться, но все мои любимые геймплейные фичи были просто вырезаны оттуда. Я очень долго пытался заставить себе пройти её, но каждый раз дропал, когда доходил до миссии с боулингом. Скажите, я много потерял?

Один из них   14 октября 2013 в 21:51

Heavy Metal Rock
GTA 4 по сути своей, настоящий симулятор именно что Бандита. Не смотря на, может, скучность и скудность, игра справляется с поставленной задачей на ура.
Другие же GTA намного менее реалистичные, более весёлые, и разнообразные.

Metal Boss 0xE   14 октября 2013 в 23:04

Один_из_них
Другие же GTA намного менее реалистичные, более весёлые, и разнообразные.
Этим SA и выделилась среди остальных игр в своё время. Прокачка, здоровенный игровой мир, полёты на джетпаке, туева хуча мини-игр. И вырвиглазная графика.

E404   15 октября 2013 в 02:53

Закрыв глаза на внешний вид, лучшей были GTA III & SA. Сколько проведено времени в этих играх...

DEAMOONS   15 октября 2013 в 13:44

Да GTA SA и GTA VC всегда будет для нас чем то,я даже не могу сказать чем ))

bonako   16 октября 2013 в 16:06

четверка была последней нормальной гта, 5тую недогта даже качать будет лень когда на ПК выйдет
физика отстой, город однообразный... прошел и забыл, а в четверку до сих пор гоняют

Йомка   16 октября 2013 в 16:21

единственное по чему скучаю из четверки - это только по "ларькам хот-догов", выбегающих из горящих машин людей и вылетающих при столкновении (если не пристёгнуты),VladivostokFM, ну и....пожалуй всё :)

reddevil_46   22 октября 2013 в 19:04

Gta4-сюжет не понравился,сочности цветов нет,персонажы мрачные,машины как пластилин,развлечений перед миссиями нет,тюннинга каров нет,город хрень,лясика нет,сельской местности(бездорожья) нет.ИМХО.
Gta5-сюжет отменный,цвета яркие,персонажи запоминающиеся,с машинами все в норме,развлечений море,тюннинг каров(на уровне нфс),город очень живой,лясиков тут 5(6),бездорожье есть.ИМХО.
Вывод-GTASA лучше чем GTA4.ИМХО!!!

Farukh   27 октября 2013 в 22:18

Burnoutman
я согласен с тобой

timosha411   24 августа 2014 в 22:51

мне по душе gta 4

pavloalex   26 августа 2014 в 10:53

Один_из_них
Согласен. Недавно проходил заново GTA 4, причем сразу после Собачек. Отдушина...
Многие ноют про отсутствие развлечений между миссиями, отсутствием свободы "покататься". Вспоминаю GTA SA-дикое кол-во пустынной местности (там, где нагрели копы и ездишь в основном на мотоцикле), но абсолютно пустая местность! Чем-то напоминает AC номер раз. Зачем это надо? В GTA 4 отличные миссии, как основные, так и второстепенные, запоминающиеся диалоги и черный юмор.
Простите, но мне, лично, не сильно импонирует жизнь нигера, который занимается такими же антисоциальными вещами+вставляет свой личный "ниггерский калорит".
Мне как-то европейцы ближе...
И да, сюжет в GTA 4 более серьезен, нравится это, или нет.
Это я про то, что лично мне GTA 4 нравится на порядок больше, чем SA.

Forest_914
...на тот момент (более 10 лет назад), было более, чем нормально.

Нельзя писать сообщения подряд, следует использовать редактирование.

x files   9 декабря 2015 в 10:04

Владислав Рудской
если бы не графика, не было бы никакого вин

Владислав Рудской   9 декабря 2015 в 13:40

x files
Но всётаки она выйграла.

Владислав Рудской   9 декабря 2015 в 13:43

Да что тут спорить какая GTA круче . GTA 4 В 2008 вышла , а GTA 5 В 2013-2015 на консолях и всякой там фигне.

x files   9 декабря 2015 в 16:03

да. для своего 2008 года четверка была шикарна, так же и для 13 -го пятерка хороша. естественно, шестая будет лучше пятой

borismoiseevrmx   15 апреля 2019 в 18:41

x files
4 была шикарна первые наверное 3 часа, когда обыгрывалась тема русской мафии, до того времени за
историей было интересно следить. Но сэндбокс сильно уступал предшественницам в плане наполнения: в городе толком нечем было заняться. Мини игры ну поиграл ты 3 раза, потом забивал. Не фанат гта5, ее по-хорошему есть за что пожурить, но по крайней мере в нее веселее играть чем в 4, в которой кроме технологической составляющей толком ничего не было. Но технологии имеют свойство устаревать, и тогда остается только игра со всеми изъянами . Мне нравилась механика вождения и стрельбы в гта 4, враги реалистичней реагировали на попадания, чувствовалась интертность героя и авто между собой реально отличались

kaiberserk   5 декабря 2021 в 11:32

Grazyniger
Ну ну))))






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, трейнер для Harry Potter and the Chamber of Secret, патч для игры Silent Hunter 5: Battle of the Atlantic, Ridge Racer: Unbounded save
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail