PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

√лавна€

GTA V

јккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

‘орумы

—ервер

ќ проекте

–еклама

Ќовости

GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA.ru DeathMatch (0.3.7)
[0/50]

GTA.ru TeamDeathMatch (0.3.7)
[0/50]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | вЭЦ GETA GAMƒ∞NG вЭЦ -[Freeroam/2018]/Turkish-T√Љrkiye/Honda/Bmw/Tofas/aZe/Br
[11/400]
»м€

GTA.Ru | Test Server
[0/32]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[8/32]
»м€

GTA.Ru | Race Server (BETA)
[2/32]
»м€
SafeBuggy94
EtherealSalamander45

GTA.Ru | haute ecole | vk.com/tougemta [–Ю–С–Э–Ю–Т–Ы–Х–Э–Ш–Х 1.4.1]
[1/666]
»м€
psixbln

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]

√олосовой чат: 0

GTA.ru > ‘орумы > Grand Theft Auto 5 > GTA 5 vs. GTA IV

GTA 5 vs. GTA IV

fhdgfhbdwvfgh   4 апрел€ 2011 в 12:36

я считаю что гта 4 провалилась.Ќе так цепл€ет как игры 3-го поколени€ гта,по крайней мере мне так кажетс€.Ќадеюсь что в 5-й части это измен€т и она будет лучше 4-й.ј вы как считаете?Ѕудет ли она лучше 4-й части или же провалитс€?

BergoVic   4 апрел€ 2011 в 12:40

јутор, иди играй в SR2 и жди SR3. √овнотайп еще вот есть.

—абж: да, –оки в очередной раз поднимутс€ на новый уровень и сделают всем хорошо.

raser12345   4 апрел€ 2011 в 13:14

€ в нете видюху зырел там графа в 10000000000000000 раз круче чем в gta4 и город большой.

fhdgfhbdwvfgh   4 апрел€ 2011 в 13:20

ORLY?
Ќу если он уже видел трейлер к гта 5,то зачем ты ему пишеш orly??ƒумаеш он поймЄт что это?

The_Dark_Pacifist   4 апрел€ 2011 в 13:36

raser12345 толсто.
по теме - следующа€ гта будет настолько же хороша как и остальные, просто она будет друга€. не бывает плохих гта.

AdroV   4 апрел€ 2011 в 13:46

Ѕудут новые персонажи, город, главный герой, даешь новую √“ј! √“ј4 славитьс€ крупными продажами игры!  опии игры расхватали в первый же день!  то не слышал о √та4? ƒа, все слышали. “ак что, да, провалилась :D

Sepulcher   4 апрел€ 2011 в 16:26

GTA IV провалилась? “ы шутишь?!

ѕо теме: п€та€ часть в любом случае будет лучше четвертой в виду технологий и изменений в игровом процессе.

AdroV   4 апрел€ 2011 в 16:43

јлекс GT
≈сли это ты мне, то это был сарказм.

Oleg1500jk   4 апрел€ 2011 в 16:45

думаю без сомнений будет лучше в несколько раз

SUBA001   4 апрел€ 2011 в 22:06

100 процентов рокстар фигню не делает

k1slim   4 апрел€ 2011 в 22:11

deamon66699
ѕосме€лс€,спасибо.
ћен€,например,новые игры вообще не зат€гивают так,как зат€гивали старые..я уже отписывалс€ в какой-то теме по этому поводу..

HyperXStream   5 апрел€ 2011 в 00:38

ѕо другому и быть не может.

fhdgfhbdwvfgh   5 апрел€ 2011 в 07:35

€ в нете видюху зырел там графа в 10000000000000000 раз круче чем в gta4 и город большой.
1.ѕомоему это слишком громкое за€вление.
2."графа в 10000000000000000 раз" такого быть не может.√“ј 4 нужен проц минимум 2 €дра 2.5 √√ц,оперативы 2 гб,видео 512 мб это далеко не сильный конфиг но и не слабый,средн€чок) а теперь умножим это на твой 10000000000000000 раз.ѕќлучаетс€ нужен комп с таким конфигом:
ѕроц 20000000000 €дер,оперативы 20000000000000000 гигов,видеокарта 5120000000000000 гигов.Ќо вот есть одна вещь как бэ,игра выйдет в 2012-2013,таких компьютеров ещЄ не придумали!!!!Ќ≈“ »’!!!Ќа чЄм в неЄ играть??????я конечно понимаю прогресс не стоит на месте,но зачем делать игру которую не пот€нет даже супер компьютер?Ёто как минимум странно.я предполагаю что ты мог наврать,но как тебе можно не поверить,это же глупо,только дураки тебе не повер€т.
3.» город большой?ќбь€сни это ё«≈–јћ пг.–азговор будет выгл€дет примерно так)
ты : ”ра гта 5 почти что вышла
юзеры : "ты идиот?"
ты : € в нете видюху зырел
ты : там графа в 10000000000000000 раз круче чем в gta4
ты :и город большой
печальный вывод юзеров: "»ƒ»ќ“".
Ѕез обид.я клоун.
p.s.
» город большой? –азмер не имеет значени€(часто так говор€т те у кого короткий..х..ум).” м€ ум длинный(намЄк).))

sn260591   5 апрел€ 2011 в 11:41

я считаю что гта 4 провалилась.
ћен€ это уг вообще разочаровало.

fhdgfhbdwvfgh   5 апрел€ 2011 в 12:20

ARTEmFIRSOV это ты зр€,игра фигова€,оптимизаци€ ужасна€,сюжет так себе(в прошлых гта круче).«ачем нужен такой реализм?ќдного человека трудно завалить а если на т€ 2 так вообще,это уже не гта!!!

Sepulcher   5 апрел€ 2011 в 12:25

игра фигова€,оптимизаци€ ужасна€,сюжет так себе

” мен€ четверка прекрасно работает, только вот без теней. «ато никаких лагов и тормозов. ќптимизаци€ - согласен. Ќо зато ни в одной игре такого проработанного до мелочей города ты не сможешь найти.

Lightninggg   5 апрел€ 2011 в 12:32

сюжет так себе

—южет не лучше предыдущих частей. ¬обще в гта сюжета нормального и нету.

Wild Rider   5 апрел€ 2011 в 14:05

deamon66699

"игра фигова€,оптимизаци€ ужасна€,сюжет так себе(в прошлых гта круче).«ачем нужен такой реализм?ќдного человека трудно завалить а если на т€ 2 так вообще,это уже не гта!!!"

ѕочему? √та не будет гта только в том случае, если там не будет машин, оружи€, открытой локации и фрипле€. ј вообще, многие стараютс€ сделать игру реалистичней - это правильно.  онечно, до разумного предела. Ќапример не делать так, чтоб персонах умирал от одной пули.

Brando9   5 апрел€ 2011 в 15:30

"персонах" уххаха!! »звините не сдержалс€))^^

ƒл€ мен€ 5 часть будет лучше четверки, хоть € и не во все серии играл, но кажда€ последующа€ часть дл€ мен€ лучше предыдущей во всех аспектах. » думаю что на ѕ  больше не будет таких проблем с оптимизацией, »ћ’ќ

"ќдного человека трудно завалить а если на т€ 2 так вообще" ¬от с этим абсолютно согласен. “уповато они сделали тактику бо€, ну не уж-то Ќико, боец, который прошел войну, не сможет справитьс€ с двум€, трем€... не то что с мужиками, с тетками!
»м бы не плохо отредактировать технику, чтобы можно было следить и за тем, кто например сзади, короче говор€ распинать всех. я конечно не говорю за толпу, тут уже пон€тно.

Sepulcher   5 апрел€ 2011 в 16:15

ќдного человека трудно завалить а если на т€ 2 так вообще,это уже не гта!!!

ќх, лол. ¬ этом плане как раз все идеально, вот это как раз - Grand Theft Auto.

[...]   5 апрел€ 2011 в 19:42

Ѕудет ли 5-€ часть лучше 4-й?
Ќет, не будет.Ќе вбухают в гта 5 столько денег

јртем ‘ирсов   5 апрел€ 2011 в 19:43

” мен€ вообще с графикой ни каких проблем не было, играл с удовольствием.

k1slim   5 апрел€ 2011 в 21:27

ќдного человека трудно завалить а если на т€ 2 так вообще,это уже не гта!!!
ѕо моему,в ¬ай —ити,например,с этим дела обсто€ли ещЄ "’уже",ибо там было посложнее..» неинтересно будет играть,если ты с первого раза будешь всех убивать и проходить всЄ..—кучно же

PS
deamon66699 я с теб€ только лулзы ловлю ;)

Brando9   5 апрел€ 2011 в 23:52

» неинтересно будет играть,если ты с первого раза будешь всех убивать и проходить всЄ..—кучно же
Ќу тогда боевики смотреть со скуки умереть можно)) “ам же всех направо и налево, и даже не вспотеет. Ќет, конечно мы с Wild Rider не имели ввиду убивать с одного удара в пузо)

k1slim   6 апрел€ 2011 в 00:02

ѕоэтому € боевики и не люблю)

fhdgfhbdwvfgh   6 апрел€ 2011 в 09:39

ј вообще, многие стараютс€ сделать игру реалистичней - это правильно.  онечно, до разумного предела. Ќапример не делать так, чтоб персонах умирал от одной пули.
√“ј это такой жанр где много реализма не нужно.¬спомните старые гта,там вообще реализма мало,2-€ часть так вообще хардкорна€,а в 3-й можно конечности отсреливать.’отите реализм играйте в —»ћ—!ј это реб€та √“ј!

ќх, лол. ¬ этом плане как раз все идеально, вот это как раз - Grand Theft Auto.
ќЋќЋќ. акое нафиг идеально!?!?!?“ебе надо человека убить,ты его колотиш колотиш почти убил,тут блин другой подбегает и давай теб€ двоЄм бить.офигенно.¬он в старых гта √√ всех как щенков раскидывал!¬от это круто.¬ сане даже приЄмы есть!ј в гта 4 система бо€ фигн€,слишком реалистична€.’отите реализм играйте в —»ћ—!ј это реб€та √“ј!

» неинтересно будет играть,если ты с первого раза будешь всех убивать и проходить всЄ..—кучно же
—кучно?ј мочить одного человека несколько минут и ещЄ не факт что победиш это не — ”„Ќќ?ƒа это капрец как скучно.¬ стархы гта грохнул и пошЄл.’отите реализм играйте в —»ћ—!ј это реб€та √“ј!

Ќу тогда боевики смотреть со скуки умереть можно)) “ам же всех направо и налево, и даже не вспотеет
√оспода будьте любезны наховите к какому жанру относитс€ гта,ммм..наверное это симул€тор жизни..а нет!!!Ё“ќ Ё Ў≈Ќ!Ѕќ≈¬» !!!я про гта 3-го поколени€.ј что же мы видим в 4-й части,не боевик а скорей нудную мелодрамму!»споганили гта!’отите симул€тор жизни?»грает в симс!ј Ё“ќ ƒ–”«№я ћќ»!√“ј!

ѕоэтому € боевики и не люблю)
√“ј это как бэ тоже боевик,но игровой.

Brando9   6 апрел€ 2011 в 13:13

ј что же мы видим в 4-й части,не боевик а скорей нудную мелодрамму
ј € люблю мелодраммы, и вот как раз-таки в этом роки преуспели. —оздали чувства в игре, а не терминатора с каменным сердцем. —южет немного нуден, согласен. ј знаешь когда он стал нуден?  огда стерлась грань между человеком и машиной убийцей, готовой ради денег не смотреть ни на что. ¬ начале игры все было не плохо. ƒа и потом, если в сюжете одна бомбежка и ничего более, это не серьезно и вообще реб€чество.
Ќадеюсь что в п€той части режиссура выйдет на новый уровень, и у нас возникнет желание переиграть ее так же, как пересмотреть отличный фильм.

Sepulcher   6 апрел€ 2011 в 14:06

ќЋќЋќ. акое нафиг идеально!?!?!?“ебе надо человека убить,ты его колотиш колотиш почти убил,тут блин другой подбегает и давай теб€ двоЄм бить.офигенно.¬он в старых гта √√ всех как щенков раскидывал!¬от это круто.¬ сане даже приЄмы есть!ј в гта 4 система бо€ фигн€,слишком реалистична€.’отите реализм играйте в —»ћ—!ј это реб€та √“ј!

ƒа вы, товарищ, оказываетс€, нуб. —колько вам лет? ћожет, когда то бегать по городу с миниганом и мочить всех мнгновенно было интересно и даже круто, но времена мен€ютс€. —ейчас это смотрелось бы тупо до чрезвычайности. Ќе нравитс€ IV - прошу, идите в форум по GTA 3/Vice City/San Andreas. ¬ п€той части перестрелки будут выгл€деть почти так же, как и в четвертой, так что вам сдесь делать абсолютно нечего.

Lightninggg   6 апрел€ 2011 в 15:05

√оспода будьте любезны наховите к какому жанру относитс€ гта,ммм..наверное это симул€тор жизни..а нет!!!Ё“ќ Ё Ў≈Ќ!Ѕќ≈¬» !!!я про гта 3-го поколени€.ј что же мы видим в 4-й части,не боевик а скорей нудную мелодрамму!»споганили гта!’отите симул€тор жизни?»грает в симс!ј Ё“ќ ƒ–”«№я ћќ»!√“ј!

Ќе, ну это реально бред. ¬ GTA IV благодор€ хорошей физике и графике, экшена, как мне показалось достаточно, интересные перестрелки, взрывы, сбивание вертолЄтов, даже погони благодор€ хорошей физике стали очень интересными. ј что мы видим в —ј? “ам гг даже с м4 или ак47 при стрельбе ходить не может, если не прокачивать навык. ¬се эти плюшечки с прокачиванием называютс€ рпг, а рпг не есть экшен. ј кстати, все эти тату, прически, куча одежды, качалка и прочее в —ј, как раз таки очень похоже на твой любимый —имс.
≈сли не поленюсь, то потом запилю сюда скринов или видео в сравнение экшена/боевика в GTA IV и в GTA 3-ей серии.
¬общем, deamon66699, хватит нести чепуху.

Wild Rider   6 апрел€ 2011 в 15:41

ясень пень экшен в гта 4 намного лучше.

"√“ј это такой жанр где много реализма не нужно.¬спомните старые гта,там вообще реализма мало,2-€ часть так вообще хардкорна€,а в 3-й можно конечности отсреливать.’отите реализм играйте в —»ћ—!ј это реб€та √“ј!"

—ейчас –оки стараютс€ делать новые части с наибольшим реализмом. √та 4 тому пример. — каждой серии гта уменьшаетс€ ее аркадность. ¬ гта 1 нельз€ вообще сохранитьс€. ¬ трехе они сделали впервые 3D. ¬ ¬айс-—ити они улучшили графику и физику(например, шину можно проколоть). ¬ гта —ан-јндреас исчезли эти тупые rempage-миссии. прибавили разнообрази€. ¬ гта 4 графика\физика смотритс€ просто бесподобно, в отличии от пред. частей. –азрабы просто не смогли сделать штат в игре, т.к. это очень сложно сделать, ведь именно в гта 4 супер детализованный город. ј пригород такой же сделать - это проблематично.   тому же большинство персоналок вообще откинули бы копыта. “.к. гта страдает оптимизацией, да и –оки свой продукт ориентировали в основном на консоли. »меннно из-за этих причин, нету и самолетов, т.к. один город, да и “— только городской.

— течение времени станов€тс€ все больше промежутки между выпуском новых частей, т.к. их качество растет. Ќадеюсь, что в будущем нова€ часть в себе будет сочетать и реализм и разнообразие.

fhdgfhbdwvfgh   6 апрел€ 2011 в 15:44

¬ GTA San Andreas это выгл€дит интересно! ачать навыки оружи€,мне лично понравилось.¬ сане оружи€ просто ћ≈√ј-ƒќ‘»√ј!!ј в гта 4 10-13 где то. огда в сане больше 30.Ќу что скажете?

p.s. я никогда не играл в симс.Ќе знаю плохо это или нет.Ќо играть даже не хочетс€.

Sepulcher   6 апрел€ 2011 в 15:56

»меннно из-за этих причин, нету и самолетов, т.к. один город

ѕричина, по которой нет самолЄтов - лень разработчиков делать дл€ них физику и оттачивать управление и т.д. ¬спомни VC - там и то был самолЄт. ’от€ ¬айс намного меньше Ћ—.

fhdgfhbdwvfgh   6 апрел€ 2011 в 16:59

»меннно из-за этих причин, нету и самолетов, т.к. один город

ѕричина, по которой нет самолЄтов - лень разработчиков делать дл€ них физику и оттачивать управление и т.д. ¬спомни VC - там и то был самолЄт. ’от€ ¬айс намного меньше Ћ—.

—амолЄтов нет??ƒа вы товарисчи нубы!¬ы в гта 4 точно играли?“ам есть самолЄты!Ќа них летать нельз€ но они есть!¬ аэропорту сто€т.

¬ гта 4 графика\физика смотритс€ просто бесподобно, в отличии от пред. частей. –азрабы просто не смогли сделать штат в игре, т.к. это очень сложно сделать, ведь именно в гта 4 супер детализованный город.
√рафика?Ѕесподобна€?“ы шутиш?я на Xbox 360 в неЄ играл,графика там не очень м€гко сказать,а на ѕ  так вообще.я ка впервые установил гта 4 у м€ вообще текстур не видно было,пришлось патч ставить.
‘изика там просто суперска€,согласен,вот что есть то есть.я люблю разгон€тс€ на тачках и расшибать их всм€тку об стену.

ведь именно в гта 4 супер детализованный город.
“во€ так называема€ "супер детализаци€" просто фигн€. ак таковой € не увидел.Ќу да город очень похож на Ќью-…орк,и что.¬он в —ане тоже детализировано всЄ отлично.
—ельска€ местность это огромный плюсв играх с открытым миром.Ќе сделать в √“ј 4 сельскую местность это просто лень разрабов!!!ћне вот лично Ћиберти вообще не нравитс€.ƒа ещЄ —ерЄга саунд записал!‘”.ћен€ тошнит дайте тазик.≈шо владивосток фм!!‘”.ћен€ попса русска€ и так везде достаЄт,так еЄ ещЄ и в игре можно услышать.
–усска€ тема в игре.я вообще ненавижу когда в американскую игру хот€т впихнуть что то русское,да согласен прикольно иногда,но не более.Ќо делать игру основанной на теме –оссии в јмерики это слишком.ќни этим наверн€ка решили купить –усских,сморю у них это вышло.√“ј 4 это стЄб рокстаров над фанами гта,потому что она ’аузера мне нравитс€!я вам это точно говорю.

я знаю что вы хотите в гта 5,дайте уагадаю.
1.√ород ћосква илри ѕитер.
2.„тобы графика была как в жџзни.
3.„тоб можно сломать всЄ в игре,даже дома.
4.„тобы во все здани€ можно было зайти.
5.„тобы можно летать на самолЄте в другие города.
6.„тобы глюков не была.
7.„тобы можна была тачки тюнинговать.
8.„“обы были дети и животные.
p.s. мечты школоты.

Brando9   6 апрел€ 2011 в 17:30

√“ј 4 это стЄб рокстаров над фанами гта,потому что она ’аузера мне нравитс€!я вам это точно говорю
“ы что, противоречишь сам себе? “ы, то опускаешь игру ниже плинтуса, то она тебе нравитс€...

Sepulcher   6 апрел€ 2011 в 17:33

deamon66699, ох насмешил)) “ы как раз школоло, причем тебе вр€д ли есть 10 лет.

—амолЄтов нет??ƒа вы товарисчи нубы!¬ы в гта 4 точно играли?“ам есть самолЄты!Ќа них летать нельз€ но они есть!¬ аэропорту сто€т.
ƒо нормального человека дошло бы, что речь идЄт о функциональных самолЄтах. ≈щЄ и мои слова прЄт, ну точно школоло...

Ќа счЄт вышеперечисленных тобою пунктов: действительно, самолЄты и тюнинг (5, 7) - это мечты школоты. ƒа ну, самолЄты это хрень, это же по твоему, реалестично. “ы хоть в —ане можешь ј“-400 посадить, лол? Ќа счет тюнинга - суд€ по твоей железной логике, все автомобилисты мира, люб€щие тюнинг (таких полно) - школоло.

«наешь, ты мен€ уже начинаешь раздражать, паренЄк. ”спокойс€, пожалуйс€ мамочке на плохую GTA IV, она приедет к R* и прикажет делать им все по указани€м сыночка.

√epaльт из Pивии [¬зломан џ  ланом]   6 апрел€ 2011 в 17:34

Grand Theft Auto IV считаетс€ одной из лучших игр всех времен, а уж лучшей песочницей точно. Ќадеюсь, что GTAV (или как там она будет называтьс€) будет хот€ бы не хуже своей предшественницы.

Lightninggg   6 апрел€ 2011 в 19:16

¬он в —ане тоже детализировано всЄ отлично.

“ы издеваешс€? “ебе показать скрины с "великолепной" детализацией —ј?

ƒмитрий –ыжкoв   6 апрел€ 2011 в 19:24

ак € понимаю кажда€ нова€ √“ј лучше своей предшественницы,думаю 5а€ будет не исключением

Lightninggg   6 апрел€ 2011 в 19:38

ј у мен€ почему-то плохое предчувствие, но надеюсь, что оно мен€ подведЄт)

Wild Rider   6 апрел€ 2011 в 20:33

deamon66699

"√рафика?Ѕесподобна€?“ы шутиш?я на Xbox 360 в неЄ играл,графика там не очень м€гко сказать,а на ѕ  так вообще.я ка впервые установил гта 4 у м€ вообще текстур не видно было,пришлось патч ставить."

Ћол. ¬от если у теб€ плоха€ конфигураци€ компутера, то не надо гнать на графику. ј на боксе графика хуже только при сравнении с мощным компом.

"“во€ так называема€ "супер детализаци€" просто фигн€. ак таковой € не увидел.Ќу да город очень похож на Ќью-…орк,и что.¬он в —ане тоже детализировано всЄ отлично.
—ельска€ местность это огромный плюсв играх с открытым миром.Ќе сделать в √“ј 4 сельскую местность это просто лень разрабов!!!"

онечно, фигн€. ћногополигонные модели домов, колес и хрен знает чего еще. ƒаже €мы на дорогах выполнены в 3D. “акже кирпичи, бутылки, стаканчики и т.д. везде. ¬ообще, объектов на карте очень много, которые требуют много пам€ти. ј ты еще хочешь, что сельска€ местность была, к тому же у т€ текстуры пропадают.

“вои пункты даже комментировать не хочетс€.

GTAмaнъ   6 апрел€ 2011 в 21:36

ак € понимаю кажда€ нова€ √“ј лучше своей предшественницы,думаю 5а€ будет не исключением
+1.

k1slim   6 апрел€ 2011 в 22:30

deamon66699
ѕоиграй лучше в лефтфодет.“ам можно дес€ток зомби покрошить с одной пули.ј √“ј прежде всего реализм,вопреки всему,что ты написал.¬ ранних част€х реализма было мало,ибо создать его в то врем€ было довольно проблематично.јналогична€ ситуаци€ описана в посте Wild Rider от 06.04.11 15:41...ј ты действительно похож на ребЄнка,который не может убить врукопашную несколько человек,ибо это "очинь сложна".≈й богу,в игре не така€ и сложна€ система бо€,она приближена к реальности и с двух ударов в нос ты человека не вырубишь.— оружием ситуаци€ друга€,она немного удалена от реальности.Ќо и тут всЄ просто,надо лишь наловчитьс€ стрел€ть в голову,мне в последнее врем€ даже неинтересно миссии проходить стало,легко очень.Ќе понимаю,как ты вообще играешь в мультиплеер?≈сли там реальные люди,убить которые в разы сложнее...
» ещЄ,как € уже писал,на древнем пеньке всех красот игры ты не увидишь никогда.ј твой комп м€гко говор€ древний,исход€ из фразы я ка впервые установил гта 4 у м€ вообще текстур не видно было,пришлось патч ставить.
Ps
’ватит писать бредни,ты противоречишь сам себе в каждом втором предложении и пытаешьс€ высме€ть всех,кто не согласен с тобой.ѕоведение восмилетнего ребЄнка.„есслово,надоело уже.

Ukrop [Bull1]   7 апрел€ 2011 в 00:00

ƒумаю, не станет ибо R* перестали старатьс€ и делают как моднј и крутј.
ј может все будет не так уж и плохо. „его судить, мы даже первых кадров из игры не видели.

fhdgfhbdwvfgh   7 апрел€ 2011 в 07:53

ј твой комп м€гко говор€ древний,исход€ из фразы я ка впервые установил гта 4 у м€ вообще текстур не видно было,пришлось патч ставить.
Ќ” Ќ”.” м€ комп не такой слабый 2 €дра проц 2.5 √√ц,4 гига оперативы и видео GeForce 9600GT 512.” многих текстуры пропадали!!ƒаже на 4х €дерных!“ак что не гони!

’ватит писать бредни,ты противоречишь сам себе в каждом втором предложении и пытаешьс€ высме€ть всех,кто не согласен с тобой.ѕоведение восмилетнего ребЄнка.„есслово,надоело уже.
Ќет.—овсем нет.ѕросто такое чувство что все забыли про старые гта,как будто их не было.» ещЄ к тому же и обсирают их!

ароче € надеюсь что в гта 5 будет нормальный сюжет!» никакой русской темы в игре!!» других!“око америка!!

_Sweet   7 апрел€ 2011 в 09:03

deamon66699  ак человек играющий в серию с 1997 года, могу с уверенностью сказать что сери€ эволюционирует.
¬ообще первые двухмерные части были интересны но увы не шедевральны, как раз из-за отсутстви€ трехмерной модели мира.
Ќачну сравнение с GTA III - первого переноса игры в 3D, дл€ многих игроков это был первый опыт фрипле€, той самой игры когда свобода опь€н€ла, разумеетс€ это Ђцепл€лої и завораживало.
«атем Rockstar Games €вила игрокам похорошевший от теплых тонов Vice City, с неповторимой атмосферой ћай€ми 80-х и €вными парралел€ми к фильмам Ћицо со Ўрамом и ѕуть  арлито.
«атем в 2005 г был San-Andreas который лично дл€ мен€ кроме как обширными территори€ми и обилием порою совсем не нужных возможностей, особо не пригл€нулс€.
“ак же не понравилс€ весьма слабый сюжет, возможно сказалс€ мой возраст, потому как юные адепты Rockstar Games играли в эту игру взахлеб, € же прошел еЄ скорее дл€ галочки и св€зывани€ сюжета трилогии воедино, про сторизы € говорить не буду игры исключительно дл€ фанатов GTA III и VC.
GTA IV - из за плохой оптимизации € был настроен весьма скептически, однако поиграв в игру могу с уверенностью сказать "ѕо сравнению с третьей серией, GTA IV это не шаг - это прыжок вперед!" и дело не в том что игра избавилась от р€да весьма сомнительных дл€ геймпле€ возможностей SA, а в том что игра от этого ничуть не потер€ла, € бы сказал наоборот мир стал намного реалистичней.
“ак или иначе не всем это нравитс€, многим хотелось бы остатьс€ в аркадных играх третьей серии: кому-то по душе ласкова€ атмосфера пл€жа в VC, пь€н€ща€ свобода в GTA III и это их право, но реалии таковы что GTA IV новый эталон в sandbox играх, игра не идеальна Ц но цела и гармонична.

BugattiVeyron   7 апрел€ 2011 в 12:57

„его вы на автора нападаете? ќн же сказал что это только его мнение, мен€ лично 4 часть тоже не зацепила. ѕо сабжу конечно лучше будет

rARSsdsazSADz   7 апрел€ 2011 в 13:15

Ќадеюсь что будет лучше 4-ой части мне 4-а€ ваще не понравилась.

fhdgfhbdwvfgh   7 апрел€ 2011 в 13:30

_Sweet € не обсирал гта 4.я сказал что она совсем друга€,не така€ как предыдущие гта.ћне старые больше нрав€тс€.
ƒа согласен,гта 4 не така€ уж плоха€ игра,в плане физики она вообще шикарна,€ этого не отрицал и не отрицаю.Ќо в ней нет той атмосферы былых гта.„то то не то.я прошЄл гта 4 всего один раз.ѕо началу мне было интересно,€ сморел ролики и вникал в игру.Ќо вот после того как у Ќико сожгли квариру а –оману таксопарк,ещЄ и подруга копом оказалась,после этого весь сюжет пошЄл на спад.Ќачали по€вл€тс€ какие персонажи чЄрт знает какие,шоу какое то дурацкое с нигером(не помню им€)!ѕо мне это уже идиотизм.ј мисси€ ограблени€ так вообще мен€ не впечатлила,в эпизоде про ге€ “они тоже она есть,но там от лица Ћуиса.ј про байкеро Lost and damned вообще чушь!
“ак что за первые миссии гта 4 € могу смело поставить 7 баллов из 10.
Ќо вот остальные токо на 2 балла.
¬ гта 3 кстати тоже сюжет не особо хорош,но мне понравилс€ он.
¬ вайсе вообще сюжет супер сильный,как будто смориш фильм про гангстеров.јтмосфера просто сказочна€.
¬ сане сюжет вырос,там сценарий ваще убойный.¬се монологи в роликах на 100 баллов выполнены!ј возможностей куча.
√“ј 4 более серьЄзна€ чем остальные части.¬ ней есть драмма,придательство,право выбора,но это уже не то.

ћо€ оценка игре гта 4 твЄрдые 6 баллов из 10.
ќценка GTA III 7 баллов из 10.
ќценка васе 10 баллов из 10.
ќценка сане 10 баллов из 10.
Ёто только моЄ мнение!!!!

p.s. если разрабы в новой части сделают обширную местность то € буду людить гта 5.

BugattiVeyron   7 апрел€ 2011 в 13:38

ѕо началу мне было интересно,€ сморел ролики и вникал в игру.Ќо вот после того как у Ќико сожгли квариру а –оману таксопарк,ещЄ и подруга копом оказалась,после этого весь сюжет пошЄл на спад.
+1, мне тоже сюжет 4 части быстро надоел

Sepulcher   7 апрел€ 2011 в 14:16

—южет то в четверке нормальный, а вот миссии ни сколько не интересные...

AdroV   7 апрел€ 2011 в 14:54

Grand theft auto 4- эта игра просто порвет такие игры как Driver-ы все возможные, ѕосле четверки в похожих играх просто делать нечего. “ак держать R

SkyGame   7 апрел€ 2011 в 15:07

√“ј4 выт€гивает только графика и физика,а так в сравнению с масштабами и возможност€ми SA игра проигрывает.

fhdgfhbdwvfgh   7 апрел€ 2011 в 15:55

WTCC
я тоже согласен.Ќо скажу пару слов в защиту гта 4.ќна по масштабам вроде как не меньше сан андреса.«десь роки хотели сделать именно город,без сельской местности.¬едь игра сделана про эмигранта,который приехал в большой город к брату.“ут сельска€ местность нелепо бы выг€лдила € считаю.

Sepulcher   7 апрел€ 2011 в 16:30

deamon66699
¬от сравнение карт IV и SA: www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/0..

Liberty City по размерам равен Ћ— и —‘ + сельска€ местность.

_Sweet   7 апрел€ 2011 в 16:39

¬се монологи в роликах на 100 баллов выполнены!
ƒиалоги, а не монологи. )
—разу представл€етс€  арл из сумасшедшего дома с девизом "—ам с собою тихо € веду беседу". (c)

Ќо вот после того как у Ќико сожгли квариру а –оману таксопарк,ещЄ и подруга копом оказалась,после этого весь сюжет пошЄл на спад.
Ќа вкус и цвет как говоритс€...

fhdgfhbdwvfgh   7 апрел€ 2011 в 17:25

ƒиалоги, а не монологи. )
’д))

k1slim   7 апрел€ 2011 в 21:42

Ќ” Ќ”.” м€ комп не такой слабый 2 €дра проц 2.5 √√ц,4 гига оперативы и видео GeForce 9600GT 512.” многих текстуры пропадали!!
Ќа аналогичной конфигурации(проц чуть лучше лишь,5000+ 2,6√√ц) текстуры пропадают лишь на максимальных настройках.Ќа средне-высоких с тен€ми играю на 25-30 ‘ѕ—,вполне комфортно..

Ќет.—овсем нет.ѕросто такое чувство что все забыли про старые гта,как будто их не было.» ещЄ к тому же и обсирают их!
√де?Ќикто их не обсирал,все лишь пытаютс€ сказать,что от игры к игре становитс€ всЄ лучше и лучше.

» про атмосферу было сказано уже раз п€ть,четвЄрка "друга€" из-за того,что она больше приближена к реальности.

BugattiVeyron   7 апрел€ 2011 в 23:40

» про атмосферу было сказано уже раз п€ть,четвЄрка "друга€" из-за того,что она больше приближена к реальности.
» в чем же выражена эта реальность? я лично никаких реальных изменений незаметил, но это только мое мнение

Brando9   7 апрел€ 2011 в 23:51

я лично никаких реальных изменений незаметил
«драсьте, € в ауте...%

k1slim   7 апрел€ 2011 в 23:51

‘изика,система бо€ и много чего ещЄ.

fhdgfhbdwvfgh   8 апрел€ 2011 в 09:21

‘изика,система бо€ и много чего ещЄ.
‘изика тупо из за движка!
—истема бо€-”√!!
ћного чего ещЄ?„его же?ќбычно так говор€т когда не знают что ещЄ сказать!

BugattiVeyron   8 апрел€ 2011 в 11:56

–азве что система укрытий добавилась, и куча вс€ких мелочей которые не такие существенные

Sepulcher   8 апрел€ 2011 в 18:28

я лично никаких реальных изменений незаметил

Ёмм.. ¬от например: реалистична€ физика, система бо€, укрытий, если врезатьс€ в здание/стену, на ней останетс€ след от удара; реалистичные повреждени€ (ну, не совсем, но все таки после San Andreasa выгл€дит шикарно); возможность включать дальние огни на авто; регдолл, причем очень хорошо проработанный; у врага из руки может выпасть оружие, с головы слететь шапка; огромное кол-во мелких разрушаемых объектов; вертолЄты буквально могут развалитьс€ на части; отлична€ детализаци€; ну и наконец - неверо€тно хорошо проработанна€ территори€ - даже во вс€ких ангарах и на свалках есть куча объектов, все смотритс€ настолько реалистично, что порой забываешь, что играешь в игру...; возможность передвигатьс€ на такси; интернет; полицейский компьютер и тд. ƒолго можно продолжать... ¬сего вышеперечисленного не было в SA, все совершенно новое...

BugattiVeyron   8 апрел€ 2011 в 18:59

јлекс GT
ƒа это хорошо, если бы сюжет соответствовал бы всему, игра бы вышла отлична€

k1slim   8 апрел€ 2011 в 19:23

deamon66699
ќга..‘изика по сравнению с прошлыми част€ми сделала не шаг вперЄд,а прыжок,причЄм огромный..Ќапример,никогда не замечал поведение одежды гг едущего на мотоцикле?

ќбычно так говор€т когда не знают что ещЄ сказать!
ƒа пожалуйста - повреждени€ машин и зданий,персонажи тер€ют аксессуары(шапки,очки,пакетики разные,еду) при толчке.ќгромна€ куча анимаций,начина€ от уборки улицы,заканчива€ мойкой окон.»гровой интернет,куча динамических объектов,такси,отлично работающа€ оптика у авто,рабочие люльки дл€ мойки окон на здани€х.ќтлично сделанное небо и погодные услови€.’от€ присутствует нека€ тупость педов,машину они вод€т из рук вон плохо,например..

Upd
’ех,только сейчас увидел,что почти все пункты,что € писал выше,написаны в посте јлекс GT)

VendantN
ј чем он не соответствует?ѕолицейский компьютер и такси используютс€ во многих мисси€х.ј всЄ остальное в игре мы видим ежеминутно

TommyAssassin   8 апрел€ 2011 в 20:38

я надеюсь геймплей будет лучше, чем в —ан јндресе, только пусть уберут –ѕ√ элементы, друзей, девушек, животных и т. д.

ЅЁƒ Ѕќџ   8 апрел€ 2011 в 20:43

только пусть уберут –ѕ√ элементы, друзей, девушек, животных и т. д.

Ћучше пусть добав€т –ѕ√ элементы, в четверке их не хватало, ведь интересно было следить за телосложением, воврем€ питатьс€, измен€ть причЄску и т.д.
ј зачем убирать друзей, девушек ? ћожет вообще лучше бы сделали пустой город в котором делать нечего ?

k1slim   8 апрел€ 2011 в 20:54

ƒи€бло
ѕолучитьс€ шутер с фриплеем,бред

_Sweet   9 апрел€ 2011 в 11:02

‘изика тупо из за движка!
 онечно!(сарказм)
»гра использующа€ два движка: Ёйфорию(физический) и RAGE(графический) тупа€ донельз€, сделаем шаг назад к статичной и RagDoll анимации.

пусть уберут друзей, девушек, животных и т. д.
—амое главное что-бы были шлюхи и блэк джек. xD
∆ивотных в серии GTA никогда и не было, моды это часть фангейма.

Sepulcher   9 апрел€ 2011 в 11:38

–ѕ√ элементы, а именно изменение причесок и возможность делать персонажа жирным или дистрофиком - не нужны. ј вот девушки и друзь€ об€зательно должны остатьс€.

k1slim   9 апрел€ 2011 в 15:34

–ѕ√ элементы, а именно изменение причесок и возможность делать персонажа жирным или дистрофиком - не нужны. +1.ƒелать симс из экшена незачем

BugattiVeyron   9 апрел€ 2011 в 17:09

–ѕ√ элементы, а именно изменение причесок и возможность делать персонажа жирным или дистрофиком - не нужны.
ј какже реалистичность, ведь в реальности человек может и растолстеть и стать дистрофиком, а также может мен€ть прическу

Sepulcher   9 апрел€ 2011 в 17:49

Aventador
 ак уже сказал k1slim, это уже будет похоже на —имс. GTA все же друга€ игра...

BugattiVeyron   9 апрел€ 2011 в 18:06

ак уже сказал k1slim, это уже будет похоже на —имс. GTA все же друга€ игра...
“ак на*рен пи*деть что √“ј 4 реалистична€, и мол что по сравнению с прошлыми част€ми она стала серьезней?

Wild Rider   9 апрел€ 2011 в 18:26

Ќу, мне возможность толстеть даже нравитс€. ¬се же некоторых элементов реалистичности в гта 4 нет, чем в той же —ј. ’от€, прически и татуировки мен€ не сильно привлекают.

"я надеюсь геймплей будет лучше, чем в —ан јндресе, только пусть уберут –ѕ√ элементы, друзей, девушек, животных и т. д."

„ем тебе животные не угодили? ¬се же, если будут просторы типа —ј, животные очень в тему, т.к. игровой мир становитс€ более "живым" и интересным.

k1slim   9 апрел€ 2011 в 18:43

Aventador
ѕотише,бан за мат никто не отмен€л
» € говорил немного о другом реализме,а не о стрижках,качалках и прочей бесполезной фигне

Sepulcher   9 апрел€ 2011 в 18:47

Aventador, реалестичность сводитс€ далеко не только к прическам.

BugattiVeyron   9 апрел€ 2011 в 19:08

Aventador, реалестичность сводитс€ далеко не только к прическам. –еалистичность именно и состойт из мелочей

» € говорил немного о другом реализме,а не о стрижках,качалках и прочей бесполезной фигне
Ќу вообще-то вещь безполезна только тогда когда ее нельз€ использовать...

BugattiVeyron   10 апрел€ 2011 в 10:33

Ќу вообще-то игра должна быть интересной, веселой, а этот "реальзм", хоть ему до реальности как до луны, портит весь интерес, и игра быстро надоедает

BugattiVeyron   10 апрел€ 2011 в 12:49

“о что вы подразумеваете говор€ что по сравнению с прошлыми част€ми четверка стала реалистичней

BugattiVeyron   10 апрел€ 2011 в 14:07

N9.N1Ck
 то уворачиваетс€ то? Ќет в √“ј 4 реальзма, т.к. сери€ √“ј никогда небыла и никогда небудет реальной

BugattiVeyron   10 апрел€ 2011 в 14:42

„тоб было все как в реальной жизни, но этого никому ненадо

Helena No4ka   10 апрел€ 2011 в 14:51

„тоб было все как в реальной жизни, но этого никому ненадо
јбсолютно не надо! я хочу сказку!

BugattiVeyron   10 апрел€ 2011 в 15:26

Ќу а в GTA 4 как? ѕриехал брат –омана...или ты про то, что Ќико мочит овер 10 противников за бой, не вз€в с собой напарников?
¬о всех √“ј так, и € не про это, детальности не хваетает, в той же мафий 2 можно свет включить и т.д.

SANEK    16 апрел€ 2011 в 15:32

“о, что следующа€ часть игры будет лучше предыдущей, надеетс€ каждый геймер...

Ѕогдан10   16 апрел€ 2011 в 15:46

ƒолжна быть лучше чем 4гта

k1slim   16 апрел€ 2011 в 17:19

SANEK 
ќчевидно же..

k1slim   16 апрел€ 2011 в 20:14

» шифт второй тоже.ќсобенно в плане поведени€ машин

k1slim   16 апрел€ 2011 в 20:21

—колько не колдовал,нихера не вышло..¬сЄ так же машину выносит из поворота на скорости свыше 60 км\час

EBLANBLEAT   20 апрел€ 2011 в 17:49

ћќƒ≈–џ!!’ј–ќЎ ‘Ћ”ƒ»“№!!!

k1slim   20 апрел€ 2011 в 22:31

“ебе что-то не нравитс€?;D

EBLANBLEAT   21 апрел€ 2011 в 08:09

“ебе что-то не нравитс€?;D
ƒј!!ћне не нравит€с что вы флудите!!!

mrT34   21 апрел€ 2011 в 18:58

ƒумаю будет лутше 4-й части

k1slim   21 апрел€ 2011 в 22:03

EBLANBLEAT
ќк,мы закончили)

.International.   22 апрел€ 2011 в 17:20

думаю физика будет проработана, а главное обещаетс€ хороший сюжет, так что наверное неплохо будет

Showy DiMak   22 апрел€ 2011 в 17:36

—ама игра будет лучше, в этом сомнений нет. Ќо проблемой может стать, как ни странно, то, что не все готовы к новой "большой" √“ј, по-крайней мере на данный момент. „етвЄрка имеет большой запас реиграбельности и народ от неЄ нисколько не устал. ’орошим примером этого послужили DLC к оригиналу и в последующем сборник этих же DLC. ќни могли продатьс€ лучше. ’от€ к 2012 (а возможно и позже), всЄ может изменитьс€, и –оки продадут игру лучше, чем четвЄрку.

k1slim   23 апрел€ 2011 в 15:05

по-крайней мере на данный момент
“ак никто и не говорит,что игра выйдет завтра..≈щЄ годика два-три и четвЄрка как раз будет пылитьс€ на полочке,а в это врем€ R* выпуст€т п€тую часть

Vik9   4 ма€ 2011 в 13:05

Ќу если так подумать, то игры GTA идут по нарастающей. ¬айс —ити лучше GTA 3, GTA 4 лучше —ан јндреас... Ќо это мое только мнение...

iGraceMoore   4 ма€ 2011 в 17:42

¬айс —ити лучше GTA 3 :))))

GTA 4 лучше —ан јндреас :((((((((

N1KO_2356   4 ма€ 2011 в 21:42

Ќе знаю что лучше.ѕо мере игры увидим,лучше она или хуже GTA IV.

fhdgfhbdwvfgh   6 ма€ 2011 в 15:56

HUNTER_95 харош подкалывать k1slim!!!!ƒостал уже со своими ‘ейспальмами!!!

k1slim   6 ма€ 2011 в 20:00

“олько подлизыватьс€ не надо,а?ѕусть подкалывает,мне не убудет.√лавное,чтобы не переборщил с фейспалмами..

NickoIa   6 ма€ 2011 в 20:02

—ан јндреас гораздо лучше 4ки. GTA5 будет дерьмом чуть лучше, чем GTA4

k1slim   6 ма€ 2011 в 22:31

—обственно,на вкус и цвет..ћне —ј чуть меньше понравилась,чем 4-ка и тройка.

јртем ‘ирсов   6 ма€ 2011 в 22:56

ћне вообще —ј не очень нравилась, не прикольно за негройда играть.

k1slim   6 ма€ 2011 в 23:45

Ќе,мне всЄ равно за кого играть.ћне не нравилась реализаци€.¬сЄ как то скучно,наигранно.

Egor_Pskov   6 ма€ 2011 в 23:49

San Andreas - мо€ любима€ GTA.

ј вообще оффтопик уже пошЄл!

Jungledyr2   14 ма€ 2011 в 18:47

нига открыла мне, шо... JA!!!

VICtor94   17 ма€ 2011 в 20:45

Klevo cho ludi nakonecto taki nauchilis chitat!
I teper chitaut knigi. pravda oka mne cajetsya oni tam odnu hren!o vichitali!!!

at-400   19 ма€ 2011 в 07:25

Ќадеюсь, что да.

¬альтер ƒжордах   27 ма€ 2011 в 01:57

ќна (5-€ часть) еще не вышла, а сколько споров вызывает.
 то то хочет Ђвозможность выстрелить из гранатомета в поезд, чтобы вагоны красиво разлеталисьї.  то то желает полностью разрушаемые здани€. ≈сть такие, которые желают побольше сельской местности. “юнинг, прически, тату тоже в списке присутствуют. ≈сли сравнивать всю серию игр GTA, ну или некоторые игры. ¬се они похожи. Ќапример, в ¬айс —ити и GTA 3 ограбление банка. “от же угон на заказ, который есть и в четверке и в —ан јндреас. ћогу представить себе ликование фанатов когда вышла —ан јндреас. ѕравда на мой взгл€д нужно быть ну очень большим фанатом чтобы пройти эту игру на 100 %. ЂЁпизод из Ћиберти —итиї € прошел года два назад, а —ан јндреас недавно (просто так вышло что —ан јндреас € купил и забыл о ней ).   чему это €?   тому, что разрабы не утруждают себ€ придумыванием новых сюжетных миссий. ¬з€ть хот€ бы последнюю миссию из ЂЁпизода из Ћиберти —итиї. Ћуис гонитс€ за самолетом, расстреливает злодеев и после взрыва, прыгнув из гор€щего самолета на парашюте, благополучно приземл€етс€. “о же самое делал —и ƒжей. ѕравда одной миссией ему ограничитьс€ не пришлось. “оми ¬арсетти скупал недвижимость. ј —иƒжей чем хуже? ј все эти танцы в ЂЁпизод из Ћиберти —итиї? Ќу да. ѕривет из —ан јндреас. ќттуда же в 4-ю часть вз€то управление камерой, когда едешь на машине. ”же в —ан јндреас была возможность стрел€ть из авто и мотоцикла на ходу. ¬се это пришло в 4-ю часть. ¬озможно, велико было разочарование фанов —ан јндреас, когда в 4-й части они не обнаружили качалки, парикмахерской, и мастерской по тюнингу авто. ¬еро€тно так же, что не понравилось им и то, что нельз€ было приобрести недвижимость. » уж тем более они не были в восторге от того, что нельз€ было пройти миссии за пожарных, скорую помощь и такси с полицией. ’от€ таксистом поработать немного можно было. ƒа и полицейским тоже. ¬идимо здесь разрабы побо€лись мести разъ€ренных фаноф (хех), вот и решили не урезать все эти знаменитые мини миссии.
 то знает какой она будет 5-€ часть? Ќо хотелось бы чтобы миссии не повтор€лись из предыдущих игр серии. ’отелось бы ну очень адекватного управлени€ авто, а не такого как в 4-ке. —пидометр что ли на тачках, такой как в Need for Speed. ѕро времена года уже говорено много. Ќу и графика. «десь многие говорили о графике GTA 4.  ому то нравитс€, чуть ли не в восторге, кому то не нравитс€. Ќе позвол€ют системные требовани€. ћой компьютер позвол€ет играть в GTA 4 на максимальных настройках. »гра никогда не зависала и не слетала. Ќо лично мне графика не понравилась.  акие то унылые краски. ¬се какое то серое. Ќе пон€тно какое там врем€ года. “о ли это засушливое лето, из за чего листь€ на деревь€х пожелтевшие. “о ли это осень. я не думаю что в GTA 5 будет что то новое. “.е. новое будет по определению, но думаю что разрабы не забудут об ограблении банка, угонах на заказ, все эти мини игры, гонки и прочее, прочее, прочее.

megga BOSS[забил на 1 пару.]   30 ма€ 2011 в 11:28

ћќƒ≈–џ!!’ј–ќЎ ‘Ћ”ƒ»“№!!!
ƒай п€ть!

ќна (5-€ часть) еще не вышла, а сколько споров вызывает.
—огласен.

ѕо сабжу: анечно!5 будет лучше.

ћо€ оценка игре гта 4 твЄрдые 6 баллов из 10.
-1

„тобы графика была как в жџзни.
“оже фан буквы џ?

“ы идиот?“акого не бывает!
» ¬—≈ „“ќ ¬џ Ќјѕ»—јЋ» Ќ≈¬ќ«ћќ∆Ќќ!!!!!!!!!!!!!!!“ј јя √“ј Ќ≈ ѕќ…ƒ≈“ Ќ≈ Ќј 1  ќћѕ!!!!!!!!!!!!!!!

rARSsdsazSADz   30 ма€ 2011 в 13:30

Ќу конечно будет лучше!

MC_Black   3 июн€ 2011 в 18:19

ѕо-моему будет, по сути, наравне.

Palmont   3 июн€ 2011 в 18:51

–ассужда€ логически все достоинства IV это графика и физика, сюжет мало кому нравилс€. ”читыва€ что они и так будут в V, четверку переплюнуть особого труда не составит, тем более солнечный город. —южет... ”знаем.

VICtor94   3 июн€ 2011 в 21:10

√лавное в следующей √“ј будет город! хот€ города и раньше городами в √“ј были!
ј теперь видимо, будет ещЄ, что то круче даже...

Brando9   3 июн€ 2011 в 23:38

ƒумаю рассуждать можно только о сюжете, и то, нам не известно понравитс€ он или нет, хорош ли будет. ј на счет графики и всего остального смысла нет говорить, €сно как день что доработают, и надеюсь что больше не придетс€ настраивать там еще какую-нибудь ENB V, убив на все это не мало времени, дабы хоть как-то радовало глаз.

Bartaty ED   4 июн€ 2011 в 10:53

ƒолжна быть лучше.

k1slim   4 июн€ 2011 в 14:37

√лавное в следующей √“ј будет город! хот€ города и раньше городами в √“ј были!
„Є?“о,что подчЄркнуто - чистейший бред..

VaNkeloff   4 июн€ 2011 в 18:06

ј движок новый будет? - кто знает?

Brando9   4 июн€ 2011 в 18:52

“от же скорее всего.

Egor_Pskov   4 июн€ 2011 в 19:48

ј движок новый будет? - кто знает?
—корее всего тот же самый, что и в „етвЄрке был.

VICtor94   4 июн€ 2011 в 20:23

ƒј не откуда новый движок? Ќа рейдже всЄ будет!
ј насчЄт : города и раньше городами в √“ј были! ƒак дело в том, что –* хочет подн€ть окружение в √“ј на новый уровень!

VaNkeloff   4 июн€ 2011 в 20:27

¬от на старом движке € за графику боюсь, т.к в GTA VI она мен€ не устраивала.

k1slim   4 июн€ 2011 в 21:19

6aT9-Godfather
 рузис там ->

ѕ3труха   5 июн€ 2011 в 00:47

¬от на старом движке € за графику боюсь, т.к в GTA VI она мен€ не устраивала.
“ак ведь после √“ј на этом движке вышли ещЄ игры(RDR, L.A Noire) с отличной графикой да и гта4 глаз радует.

Brando9   5 июн€ 2011 в 01:29

¬ L.A Noire кстати, мимика лиц выше вс€ческих похвал, это так к слову. ∆аль на ѕ  не будет ее(

Bartaty ED   5 июн€ 2011 в 12:50

ћожет в гта 5 будет продвинута€ физика всего тела, мимика лица в частности.

k1slim   5 июн€ 2011 в 14:28

ѕосле Ќуара они об€заны запихнуть физику тел в п€тую гта

Jungledyr2   8 июн€ 2011 в 19:51

Bartaty ED
ћожет в гта 5 будет продвинута€ физика всего тела, мимика лица в частности.
Kniga otkryla mne, sho prodvinutaya fizika PROSTO obyazatel'na!!!

fhdgfhbdwvfgh   24 июн€ 2011 в 10:25

Ѕудет движок RAGE просто модернизированный.Ќадеюсь они сделают обширную местность как в —ан јндрес.¬ы хоть понимаете что если в √“ј 5 будет пустын€,сельска€ местность,городска€ и отличные текстуры то другие игры будут просто не нужны!ј зачем?≈сли всЄ есть.√лавное чтоб рзарабы пон€ли что люд€м нужен сюжет и атмосфера,а когда обширна€ местность то и поворотов в сюжете может быть немеренно)
» ещЄ одно.Ёто конечно √√.ћожно сделать как в APB или Saints Row,чтобы игрока мы сделали сами на свой вкус,это конечно не об€зательно, но € думаю всЄ будет круто.»ћ’ќ!

Showy DiMak   24 июн€ 2011 в 10:27

ћожно сделать как в APB или Saints Row,чтобы игрока мы сделали сами на свой вкус
–оки никогда не пойдут на такой трэш. » слава б-гу.

fhdgfhbdwvfgh   24 июн€ 2011 в 11:05

ћожно сделать как в APB или Saints Row,чтобы игрока мы сделали сами на свой вкус,это конечно не об€зательно
”чись читать до конца!я говорю что возможно такое будет.

Jоhn ћarston   24 июн€ 2011 в 11:13

а будет √–ј‘ќЌ? :DD

Showy DiMak   24 июн€ 2011 в 20:19

deamon66699
спокойней, бро.

Wild Rider   24 июн€ 2011 в 22:20

deamon66699

"¬ы хоть понимаете что если в √“ј 5 будет пустын€,сельска€ местность,городска€ и отличные текстуры то другие игры будут просто не нужны!ј зачем?≈сли всЄ есть.√лавное чтоб рзарабы пон€ли что люд€м нужен сюжет и атмосфера,а когда обширна€ местность то и поворотов в сюжете может быть немеренно)"

–оки не будут делать игру идеальной в разнообразии.  огда будет все и сразу, потер€етс€ интерес к следующей части. ј что –окам нужно?  лепать и клепать. Ќо клепать редко да метко. ѕри этом не делать игру говном, но и не делать слишком разнообразной.   тому же, боюсь, чтобы была и пустын€ и лес, и города, должно быть новое поколение консолей. ј это будет нескоро.

frostvay   25 июн€ 2011 в 00:46

—ложный вопрос это кому как.  то в восторге от 4-ки кто плюетс€. Ќо все же отбросив все предрассудки нужно признать что GTA4 хороша€ игра. Ќадеюсь 5 будет на уровне или даже чуть круче. Ѕольше интерактива хочу и крепкого сюжета и разнообразного геймпле€.

Bansheevod   27 июн€ 2011 в 13:13

frostvay "GTA4 хороша€ игра" - это в каком плане она хороша€? нет, ну дл€ школоты котора€ впервые увидела GTA, возможно, покажетс€ хорошей.

она ведь по всем меркам (реально по всем) сливает GTA:SA, ну разумеетс€ кроме графики конечно, котора€ не так уж важна ели игра кал, как в случае GTA4....

¬от просто тупо —–ј¬Ќ»“≈ с прошлым опытом, с предыдущей частью игры, котора€ по идее должна быть хуже, ага...
ѕросто как раз если, отбросив все предрассудки, нужно признать что игра слабовата, даже не то чтобы слабовата, а слила! мало чего реализовано! из новшеств - какой-то мобильник... кому он нужен был в предыдущих част€х, и без него игра была интересной! и всЄ, больше ничего, 3 магазина одежды, в которых от силы 10 шмоток наберетс€, нет вс€ких бонусов которые были в GTA:SA, маленька€ карта, не разнообразна€ и не насыщенна€ (тупо возвращатьс€ в прошлое, Liberty City, который и на бывший либери сити то не похож ни капли) ибо тогда был сделан этот неразнообразный и убоговатый город, т.к. не хватало технологий. ј сейчас хватает технологий, но нет фантазии.. нет армии, танков, нет самолетов (к слову, в старом LC они были!), хот€ куда тут летать, город объезжаетс€ за 2 минуты на машине... не то что в SA. Ќет вс€ких трасс дл€ мотиков, вс€ческих Kill Frenzy, которые были в  ј∆ƒќ… „ј—“»!!! и прочих веселых фишек тоже нет..... хоть спр€танные вещи оставили, хоть и превратили их в каких-то голубей?... lol
зы: зато тщательно проделали анимацию пехань€ со шлюхами, похвально че, мечтал.... -_-

Ёто так, пару слов, на самом деле игра полное разочарование, конечно же, не дл€ человека, который узнал GTA с 4-й части, а дл€ старый игроков это разочарование.. аркада с однотипными мисси€ми, никакого разнообрази€ ни в чем. Ёто догма и с эти мне нужно спорить, всЄ так и есть, если подумать то.

»з плюсов - нормальна€ графика, и годный сюжет, больше в игре € их не вижу.

’отелось бы наед€тс€, что 5-ю часть они сделают достойную, не повтор€т ошибки недоношенной 4-й части, и воплот€т все идеи минувших игр и придумают новые!...

Lightninggg   27 июн€ 2011 в 13:27

slimmer88, кака€ же плоха€ GTA IV.

Cидорович   27 июн€ 2011 в 14:05

с двух ударов в нос ты человека не вырубишь

Ќу почему, смотр€ кака€ подготовка у того кто бьЄт, но тут надо делать типо как в —ан јндреасе, только что-бы разница между системами бо€ сильнее ощущалась, например если опытный боксЄр тебе в нос ударит, а потом ещЄ куда (солнечное сплетение, на голове есть места и.т.п.) то можно и отъехать...

MC_Black   27 июн€ 2011 в 14:19

¬о всех темах один срач, флуд, троллинг... ј ѕ√ вообще хоть когда-нибудь был норм сайтом?

Bansheevod   27 июн€ 2011 в 14:39

sekr3t дешевый сарказм тут совсем не к месту, € хоть факты привел.... € не "обсираю" игру, если до теб€ не дошло, € сравниваю ее с прошлыми част€ми, которые были созданы при наличии худшего оборудовани€ на тот период времени, а оказались лучше!

кстати забыл сказать насчет денег, в прошлый част€х их было куда тратить!! а в 4-й части будучи "в начале 2-го острова" у мен€ уже было столько денег, что их было некуда девать, а уже закупил всЄ имеющеес€ оружие "под зав€зку", делал исключительно миссии, спецально бабло не косил. ѕод конец игры скопилось такое кол-во грина что предстватиь не могу, зачем столько нужно в игре.... - не продуманно!

зы: такое впечатление, что 4-ю часть делали вовсе не легендарные рокстаргеймс, а создатели нидфораши.... ќ_о

gtalover610 когда-то был.....
согласен, одно трололо везде да срач, раньше ѕ√ был лучше, куда лучше! и модераторы работали...

MC_Black   27 июн€ 2011 в 22:22

¬от че обсуждать то € не пойму? “акое ощущение будто вы сами еЄ разрабатываете. ¬ыйдет-сравним.

GTAмaнъ   27 июн€ 2011 в 22:26

кстати забыл сказать насчет денег, в прошлый част€х их было куда тратить!!
¬ “рЄхе Ч некуда. “олько на оружие, что бессмысленно.

Brando9   29 июн€ 2011 в 00:42

Ќадеюсь сглаживание они хоть прикрут€т..

frostvay   29 июн€ 2011 в 01:21

кстати забыл сказать насчет денег, в прошлый част€х их было куда тратить
ƒа на счет экономики в игре розрабы забили большой болт. Ќедостаток на лицо, хот€ бы сделали такие же покупки домов как в предыдущих част€х что ли?
Ќадеюсь сглаживание они хоть прикрут€т.
Ќу а толку, не особо обращал внимание. √рафика не плоха€, но пор€дком устарела за последнии года.

Egor_Pskov   29 июн€ 2011 в 01:31

>> кстати забыл сказать насчет денег, в прошлый част€х их было куда тратить!! >>
¬ “рЄхе Ч некуда. “олько на оружие, что бессмысленно.
Ќа проституток и на перекраску ещЄ можно потратить. :)

frostvay   29 июн€ 2011 в 01:52

Ќа проституток и на перекраску ещЄ можно потратить.
“ак можно всех проституток в городе поиметь и всю виагру сожрать.

VaNkeloff   29 июн€ 2011 в 20:22

Ѕудет лучше.... несомненно

ѕоехавший Ѕред   30 июн€ 2011 в 13:00

если бы она была хуже,то нафига она вообще была бы нужна?

keySTOER   7 июл€ 2011 в 21:29

намного лучше имхо

апитaн  отэ   26 августа 2011 в 20:05

ћне в гта4 непонравились миссии,так как они до жути однообразные,убей там,убей тут и т,д » кстати политра игры тоже не очень понравилась,еЄ серость,хоть как-то бы сделали красивей,вобщем гта4 получилась просто слишком серьЄзной после угарной —ј,было бы хорошо чтоб в следующей гта серьЄзности и юмора было поровну

Ёкстерминатус   26 августа 2011 в 20:30

мне один знакомый на болванке демо версию дал (в ней нет миссий и пол города)
графика очень сильна€ и добавили усовершенствовани€ на оружие правда € только прицел на пекаш поставил.
это не ба€н мой знакомый друг одного очень важного в рокстар.
он мне на один день только дал там правда вместо главного геро€ пешеход (демо бета видимо...)
сказал что в марте уже готова будет.
€ реально вам говорю что там за город был € не понел но точно не нью йорк.€ втайне пыталс€ скопировать диск но там сто€ла защита от каковато анти вируса вроде панда или чо то там там было только пол островка а игра 4.5 гига весила...

k1slim   27 августа 2011 в 16:42

—крины давай..*trollface*

Sukkubus   27 августа 2011 в 23:51

ажда€ последующа€ GTA всегда была лучше предыдущей (правда не во всех параметрах, но многих). ¬ этот раз вр€д ли тенденци€ изменитс€.

Palmont   28 августа 2011 в 08:21

Ќет, не кажда€.
London 1969/1961 были не больше чем паки миссий, откровенно говор€-проходн€к.
Liberty City Stories возведенный на вайсовском рендере потер€л всю атмосферу города свободы, сюжет высосан из пальца-“они залег на дно после убийства важной шишки приехал обратно, его место зан€л ¬инчензо, выполнив некоторую работу убивает винча и возвращаетс€ на пост. ѕосле чего начинаетс€ полный бред "разнеси в хлам либерти" кое как св€зывающий сюжет-начина€ от перехода клуба от “ула к Ћуиджи, убийства Ёйвери, и заканчива€ полным разносом района ‘орт стантона, и полтинником кораблей мафии на хвосту, с —альваторе за штурвалом. —ловно пароди€ на "ћафию", хоть убейте-сборка до уровн€ гта €вно не дот€гивает.
ѕро Advance и карманное развлечение Chinatown Wars говорить не стоит.

Lightninggg   28 августа 2011 в 08:53

ажда€ последующа€ GTA всегда была лучше предыдущей

Ќе знаю. ƒл€ мен€ VC всегда будет лучше SA.

Bugdrug   28 августа 2011 в 11:47

1)Ѕудет ли она вообще?
2)Ѕудет ли она на ѕ ?
3)ј не пофиг ли?

IRON_MAN_AMG   28 августа 2011 в 15:00

bugdrug
1)ƒј
2)ƒј
3)неа.

ак то в нете видел новость, что рокстаровцам понравились переделки Ѕориса ¬оронцова (ENB) и Icenhancer. —казали что возможно будут использовать их в своих проектах. ≈сли это будет так, и в гта 5 будет использовано "оптимизированное" енб, то это будет очень хорошо в плане графики. главное чтоб реально "оптимизировали", так как енб не подходит под радеоны.

Bugdrug   28 августа 2011 в 15:22

IRON_MAN_AMG
¬есело, конечно, но у мен€ Intel HD 2000, не влезет √“ј 5 %)

Sukkubus   28 августа 2011 в 15:45

Palmont, € те игры просто не считаю. «накомство с GTA у мен€ началось с трехи. ј если брать 4-5 основных релизов R*, доступных дл€ пользователей ѕ , т.е. ]|[, VC, SA, IV + эпизоды, то каждый последующий вносил больше при€тных дл€ геймера дополнений (в виде способностей √√, территории, транспорта, средств развлечений, миссий и т.п.).

sekr3t, это уже дело вкуса, а как известно, на вкус и цвет... ћне тоже нравитс€ больше ¬айс, но в —ане возможностей в несколько раз больше.

DruGun   28 августа 2011 в 16:04

—казали что возможно будут использовать их в своих проектах.
Ќе надо выдумывать то, чего не было.

Cидорович   28 августа 2011 в 16:26

¬ вайс-сити проработка лучше...

igor from 1992   7 окт€бр€ 2011 в 07:42

€ надеюсь на 5 часть а то оригинал 4 был херней реальной

fhdgfhbdwvfgh   7 окт€бр€ 2011 в 10:38

—крины давай..*trollface*
¬от скрин.
»гра кстати называетс€ ¬еликое двере запиливание 5.
pix.PlayGround.ru
ѕроблеммы братюнь?

k1slim   7 окт€бр€ 2011 в 18:52

Ќадо ж было п€ть дверей нарисовать,чтоб атмосфера была)

fhdgfhbdwvfgh   8 окт€бр€ 2011 в 11:04

k1slim точн€к)))¬с€ атмосфера коту под хвост)))

Bola1695   11 окт€бр€ 2011 в 15:41

deamon66699
4 часть не провалилась.«ачем такие темы создавать.≈сли 5 часть была хуже чем 4,то зачем ее бы делали.ћоглибы просто DLC делать.Ѕудет лутше,одназначно!

Nitro25   20 окт€бр€ 2011 в 21:12

ƒл€ каждого есть свое представление о лучшем или худшем. "√та5" не будет эквивалентна по "лучше-хуже" четверке.

The_Dark_Pacifist   20 окт€бр€ 2011 в 22:36

следующа€ гта не будет лучше или хуже. она будет другой.
имхо.

Dead4   21 окт€бр€ 2011 в 06:52

deamon66699
ћда это ж набыло такой скрин выложить и сказать что это GTA5))))))))
ѕо сабжу: наверное будет лучше а если и графика будет сильнее то это ”””””

KOsMILE   26 окт€бр€ 2011 в 11:02

не будет, а должна быть Ћучше !

Dead4   26 окт€бр€ 2011 в 15:39

Tumult
—лыш ты начинаешь уже раз дрожать то темы нубовские создаЄшь, то заходишь на все форумы и пишешь что все дрочат, не чует ли у теб€ ж*па что бан схлопочешь.

Sprunk123   26 окт€бр€ 2011 в 17:43

я сейчас жду GTA V на свой комп и GTA III юбилейную на свой Android :)

EvgenTUZ   27 окт€бр€ 2011 в 05:06

ѕолюбому будет лучше=) € надеюсь=(

xCyberpunKx   1 но€бр€ 2011 в 03:11

мне все части нрав€тс€ и п€та€ тоже.

k1slim   1 но€бр€ 2011 в 10:47

ќк. ак она тебе нравитьс€,если ещЄ неизвестно даже места действи€?

Dead4   1 но€бр€ 2011 в 10:54

k1slim
ќн чЄ-то перепутал)))

Wild Rider   1 но€бр€ 2011 в 12:27

ну полюбасу по графону лучше будет, в физике не думаю, что будут какие-то изменени€, разве только побольше предметов, которые можно разрушить. ¬ душе беливю на штат, но разум говорит, что будет всего лишь один город...остальное все зависит от творчества –окстар: захот€т ли они игру сделать серьезной как 4-ку или Ћост энд ƒеймнд, или как балладу, но € надеюсь на золотую середину.

ќлегарио   1 но€бр€ 2011 в 14:25

ƒолжна€ быть лучше гта 4, а то в ней лаги неимоверные и с тен€ми проблемы. √лавное чтобы оптимизировали под 2 типа видеокарт ATI и Nvidia, а не только Nvidia.

WeedStoned   1 но€бр€ 2011 в 16:00

Ќадесюсь будет что нибудь интереснее чем бич Ќико..

AlexWorld   1 но€бр€ 2011 в 17:48

GTA 4 ѕравда не очень,от GTA 5 не жду эксклюзива,по той же причине,что системные трабовани€ будут высокие,у мен€ GTA 4 с лагами шла,а насчЄт геймеле€ жду что нибудь по-новее и сюжет интереснее.

Eric777   1 но€бр€ 2011 в 19:00

огда у роков и вообще у создателей игры предыдущие были хуже тех которые выйдут. јвтор, ты считаешь что гта5 будет хуже чем са по графике, возожност€м и прочей хренью??? это же абсурд! конечно гта5 будет лучше чем са и гта4 и гта3 и вс и тд.

WeedStoned   1 но€бр€ 2011 в 19:08

Eric777
ƒл€ мен€ лучша GTA так и осталась —ан јндреас.

Eric777   1 но€бр€ 2011 в 20:37

» до каких пор мы будем играть в са?

k1slim   1 но€бр€ 2011 в 21:34

ѕока она не перестанет запускатьс€..

N1Kќ   1 но€бр€ 2011 в 23:02

¬ первую очередь у четверки превосходный мультиплеер, он значительно продлевает жизнь игры, что есть большим плюсом в ее сторону.

KOsMILE   1 но€бр€ 2011 в 23:07

≈сли честно то € даже не играл, и вообще не знаю что там да как (в смысле режимы) =)

N1Kќ   1 но€бр€ 2011 в 23:10

«р€, мультиплеер подарил мне много позитива. ¬от несколько видео из конкурсов прошедших на гта.ру

k1slim   1 но€бр€ 2011 в 23:14

ћультиплеер - отлична€ вещь!Ќемного однообразен казалс€ поначалу,но это не так.ƒес€тый ранг набивал с большим удовольствием,хоть и спуст€ год после первой игры в мульте.

A.Soldier of Light   2 но€бр€ 2011 в 06:16

¬р€дли. √рафоном будет лучше, физикой мира и размером города тоже, скорее всего.
ѕожалуй, на этом все преимущества перед прошлыми част€ми серии и закончатс€.
»гра станет хитом, это 100%. √рафодрочеры тоже будут в восторге. Ѕез инета установить не получитс€, как было и с √“ј 4...
—ловом, ожидаю хорошую современную игру, но не ожидаю ее такой, чтоб она смогла затмить величие третьей части и стать лучше четвертой.

k1slim   2 но€бр€ 2011 в 11:07

Ѕез инета установить не получитс€, как было и с √“ј 4...
ј вот это бред.„етвЄрка отлично ставилась без интернета,активировать можно было с другого компа..

Dead4   2 но€бр€ 2011 в 13:23

N1Kќ
 расава всех в музее перегрохал, понравилс€ момент когда теб€ на липкой бомбе подорвали)))))

attacking_beaver   2 но€бр€ 2011 в 20:27

дл€ мен€ гта 4 сама€ крута€, потому что близка сама ситуаци€ нико, приехал в америку в надежде на новую жизнь, а оказалось такое же говно

Wild Rider   2 но€бр€ 2011 в 20:28

ƒќ—“ќ»Ќ—“¬ќћ —¬ќ»ћ  ЋяЌ”—№, „“ќ Ѕ”ƒ≈“ Ћ”„Ў≈

пс: минуту назад только посмотрел трейлер ^_^

CH0L0   2 но€бр€ 2011 в 20:46

анеш лучше,если трейлер видели,там солнышко,водные моцыки,—ќЅј ј о_ќ.

PazeTiV   2 но€бр€ 2011 в 20:51

ƒл€ мен€ GTA 4 одна из лучших игр этого поколени€ консолей, надеюсь ѕ€тЄрка будет как минимум не хуже.

TommyAssassin   2 но€бр€ 2011 в 20:56

ƒј!!! ѕ€ть будет лучше!

Carbon8909   3 но€бр€ 2011 в 18:30

ƒумаю, должна быть лучше.

SERGEi_2000   4 но€бр€ 2011 в 20:09

ƒа по-любому будет лучше.  ажда€ нова€ часть лучше предыдущей, а по предыдущим наступает при€тна€ ностальги€. Ќовые части - это прорыв в графике и физике.  акой бы классной ни была GTA3, но сейчас уже не так в нее интересно играть. „исто из-за ностальгии запускаешь и все, а в 4 возможностей больше, в 5 еще больше будет. ѕросто в 3 легко играетс€ т.к. игра стара€, летает, 4 более требовательна к железу, хот€ сейчас-то уже не должна тормозить.

get away_[667]   4 но€бр€ 2011 в 20:28

Open World-механика, наверн€ка, будет лучше. ћесто действи€ однозначно круче. ј вот сюжет, √√, драма и прочие вещи скорей всего проиграют "„етверке". ¬едь нова€ часть по ходу возвращаетс€ к аркадным корн€м серии...

TOM.55   5 но€бр€ 2011 в 20:28

кажда€ нова€ сери€ GTA лучше предыдущей.

WeedStoned   5 но€бр€ 2011 в 20:31

—ан јндреас была сама€ лучша€, вр€тли п€тЄра ее перескочит...

k1slim   5 но€бр€ 2011 в 22:05

ому как.ƒл€ мен€ лучша€ игра серии - 4-ка.ќднако —ј даже не на втором месте,где расположилась GTA2

Venturka   6 но€бр€ 2011 в 18:32

’учу €сень пень.ƒјƒјƒјƒј.

BeefierNebula   6 но€бр€ 2011 в 19:26

“ехнически то €сен пень что будет 5-€ лучше, но ведь кроме этого есть еще и сюжет, персонажи, кака€-то особенность места действи€ игры должна быть, чтоб город не просто атмосферой отличалс€, но чтобы еще и живым был.
Ќе знаю даже... дл€ мен€ четверка пока наилучша€ благодар€ сюжету, харизматичному √√, да и мрачный Ћиберти —ити как-то больше по душе. ¬торое место у мен€ ¬айс и треха, но вот как быть с GTA V... ¬печатлили размеры Ћос —антоса, но рано еще судить, согласитесь, выйдет - там уже посмотрим.

vla-parfenkov   9 но€бр€ 2011 в 15:08

GTA 4 была казуальной, укрыти€ всЄ испортили. ¬ игре был только один сложный момент это задрачивание пробела в последней миссии, € тогда чуть клаву не сломал. ƒа и сама игра быстро надоедала, после прохождени€ играл неделю. ј та же ¬— и —ан зат€гивали на мес€ца.

Alice_Fear   9 но€бр€ 2011 в 15:23

я считаю что гта 4 провалилась

ј € считаю, что в ¬айс —ити саунтрек гауно

Palmont   9 но€бр€ 2011 в 15:35

ј € считаю что в ¬айс —ити саундтрек гауно

ј € считаю что тебе впарили пиратку.

Alice_Fear   9 но€бр€ 2011 в 16:02

Palmont

“ы наверное не пон€л тонкости стеба?))

Alice_Fear   9 но€бр€ 2011 в 16:25

—топ

ƒавайте порассуждаем логически. „то чем берет, в чем скажем так "революционность"

¬озьмем по пор€дку

GTA III - завоевала поклонников благодар€ 3D, новой свободе действий и открытому миру
Vice City - конечно же проработанный сюжет, атмосфера, саундтрек, несмотр€ на старый движок и малые размеры карты
San Andreas - гигантский размер, сюжет на приемлемом уровне, прокачка и т.п.
GTA IV - полностью переработанный движок, воссоздание города, детализаци€, неплохо доставл€ющий сюжет.

“о есть многие конечно зажрались. ’от€т в GTA 4 и новый движок и крутой геймплей, да еще и сюжет круче ¬айс —ити. Ќу уж простите.

» € думаю рокстар упор делали в GTA 4 на графику, как это было в начале 2000х, но уж поверьте сейчас они осознали, что этим не возьмешь, движок есть, бабла хватает. я надеюсь человек средних мозгов поймет, что проще заплатить какому-то писателю-сценаристу и срубить на этом профит. “ак что могу поспорить с кем угодно, что сюжет будет мелодраматичный 100% и тупое мочилово уйдет в небытие

rusandor   9 но€бр€ 2011 в 16:34

“опикастер ))
ƒл€ того, что бы узнать, что лучше - надо сравнить.
ѕока еще не с чем )))

Alice_Fear   9 но€бр€ 2011 в 16:46

ј че придет тогда?

Ќу например проворачивание крупной сделки, дл€ этого нужно войти в доверие к NPC, не знаю поездить по барам дл€ зарабатывани€ %.

»ли как пример убийство кого-то из близких и нелинейный сбор сведений о том, кто сделал, а потом месть. “о есть не прописанное по сюжету - можешь собрать, а можешь и нет.

¬ыбор статуса в обществе - либо ты мочишь всех подр€д(читай школьник), либо наоборот репутаци€ рассудительного человека, который без дела не убьет (зачатки GTA 4)

ƒа мало ли чего..

онечно такие миссии как ограбление банка или разборка с бандой без мочилова не обойтись, но не этим единым

Aidan Fox   9 но€бр€ 2011 в 17:44

ћен€ просто бесит когда на отличную игру гнать начинают.GTA IV шедевр.¬се кто думает иначе в большинстве своем крутые мегаотцы дошкольного возраста которые не играли не в какие игры кроме —апера и ѕэкмэна.
„то же касаетс€ GTA V € думаю она будет не хуже (а может и лучше).

k1slim   9 но€бр€ 2011 в 21:48

Aidan Fox
“ы не поверишь.Ќо у всех свои вкусы.» есть очень больша€ масса людей(не дошкольного возраста),которой сери€ GTA не нравитс€ вообще.

ѕросто»горь   9 но€бр€ 2011 в 22:07

ƒл€ мен€ лучша€ игра серии - 4-ка
ƒл€ мен€ 4-ка на втором месте.—ан-јндреас рулит!)
PS конечно лучше!—равнил жо*у с пальцем

Aidan Fox   9 но€бр€ 2011 в 22:26

k1slim
¬кусы то может и разные,но с выходом каждой новой части громкого тайтла у некоторых геймеров увеличиваетьс€ степень слюновыдел€емости и развиваетьс€ синдром зажравшества.  примеру сразу по€вл€ютс€ претензии к графе и физике,хот€ они в √“ј 4 на максималках с легкостью утрут нос  руизису и ему подобным.
ѕросто народ всегда ждет чего-то клевого,а когда они это получают то с гор€щими от азарта глазами провод€т за игрой несколько дней и ночей выставив игре 10 по всем параметрам,а через пару мес€цев,когда впечатлени€ подостынут будут всех убеждать в фуфуфушности даной геймы.
  тому же "те люди которым GTA не нравитс€" вр€тли зашли бы в эту тему и уж точно не стали ждать 5 части!

The_Gasoline   10 но€бр€ 2011 в 10:24

ћне 4 понравилась только атмосферой реального города а так конечно san andreas круче по всем стать€м. ∆ду от GTA 5:

FAHGTA5   12 но€бр€ 2011 в 11:47

я жду San andreas 2 (GTA 5)

KOsMILE   12 но€бр€ 2011 в 12:41

FAHGTA5
жди. его не будет. Ѕудет Ћос —антос.

Bola1695   12 но€бр€ 2011 в 12:42

FAHGTA5

Ќе будет San andreas 2.Ѕудет Ћос-—антос.

natiuse99   24 но€бр€ 2011 в 20:59

¬ некоторых случа€х новое лучше старого. Ёто и есть тот случай)))

CIMAK   24 но€бр€ 2011 в 21:05

думаю будет лучше

WeedStoned   24 но€бр€ 2011 в 21:41

я жду San andreas 2 (GTA 5)
gtaivsa.com/

fhdgfhbdwvfgh   24 но€бр€ 2011 в 22:24

жди. его не будет. Ѕудет Ћос —антос.
ќн будет ждать то чего не будет?Ѕедн€га =)

WeedStoned   25 но€бр€ 2011 в 02:21

Ќадежда умирает последней ;)

F.Nick   25 но€бр€ 2011 в 12:38

√та умерла после по€влени€ четвертой части ! »ћ’ќ

KOsMILE   25 но€бр€ 2011 в 13:12

F.Nick
а дл€ меня сери€ FIFA умерла после того как поиграл в FIFA 95 на sega mega drive II// все остальное бред полный имхо..

¬се улучшаетс€ с каждым годом с каждой новой игрой. “ем более сери€ GTA/

Lightninggg   25 но€бр€ 2011 в 13:24

F.Nick
√та умерла после по€влени€ четвертой части
”мерла потому что не пошла у теб€?

F.Nick   25 но€бр€ 2011 в 16:18

KOsMILE
¬се улучшаетс€ с каждым годом с каждой новой игрой дл€ кого как,технически может да,а атмосфера всегда почти усугубл€етс€

fhdgfhbdwvfgh   25 но€бр€ 2011 в 16:23

F.Nick
—огласен,в гта 4 атмосфера никака€!

k1slim   25 но€бр€ 2011 в 18:56

в гта 4 атмосфера никака€!
— этим € поспорю.¬ четвЄрка как раз таки очень атмосферна.» эту атмосферность придаЄт обща€ серость игры,выраженна€ в городе и его,пусть и небольшой,но жизни.

Lightninggg   25 но€бр€ 2011 в 19:36

“акую шедевральную игру, как GTAIV и еЄ эпизоды, переплюнуть будет очень сложно. GTAV с этим не справитс€.

fhdgfhbdwvfgh   25 но€бр€ 2011 в 20:18

“акую шедевральную игру, как GTAIV и еЄ эпизоды, переплюнуть будет очень сложно. GTAV с этим не справитс€.
Facepalm.

KOsMILE   25 но€бр€ 2011 в 21:57

Facepalm. [2]

Mega Dimka   26 но€бр€ 2011 в 12:58

ƒумаю, √“ј5 не переплюнет √“ј4, а дополнит.

Instigator73   26 но€бр€ 2011 в 15:30

будет. все нечЄтные части гта всегда лучше. например гта 1 была самой первой гта, гта 3 была первой трЄхмерной,следовательно в гта 5 будет что-то новое.

Neket37   26 но€бр€ 2011 в 23:24

лучше будет

Venturka   5 декабр€ 2011 в 18:35

Ѕудет,будет.

Arsen xvi   5 декабр€ 2011 в 22:52

’уже не будет,это точно по нескольким причинам:
¬о-первых,как уже говорили ранее-"не бывает плохих √“ј"
¬о-вторых:кажда€ из частей была хороша по своему:
GTA3 стала первой 3д-гта в серии и всем снесла крышу
GTA Vice была представлена в стилистике 80х
GTA SA смогла удивить всех даже на устаревших технологи€х большим штатом и возможност€ми
GTA 4 стала огромным скачком в сторону реализма и серьЄзности,новое поколение
GTA 5 точно будет выдел€тьс€ чем-то на фоне своего предшественника.

chelsea990   4 ма€ 2013 в 20:24

«драствуйте фанаты гта хотел узнать ваше мнение будет ли игра похоже на гта 4 и будет больше похоже на сан андреас как считаете?

Palmont   4 ма€ 2013 в 20:35

Ёто будет —ан јндреас на двигле RAGE. Ёпиккэп.

апитaн  отэ   4 ма€ 2013 в 21:28

Ќазвание темы не совсем подходит,здесь сравнение идет оказываетс€,а суд€ по теме,кто кого.ј вообще,гта 5 лучше во всех параметрах,чем 4 часть,это видно уже,а похожа будет на —ј.

Wild Rider   4 ма€ 2013 в 21:33

Ќу...гта 5 это —ан јндреас+гта4+RDR+Midnight Club. ѕо-моему очевидно что лучше.Ќо сама игра будет похожа на —ј, € думаю.

Arsen xvi   4 ма€ 2013 в 22:01

√“ј 5-это смесь самых лучших игр –окстар

FucQ   4 ма€ 2013 в 23:22

онтраст между GTA 4 и GTA 5 будет примерно равен контрасту между GTA 3 и GTA SA.

The_Igromator   5 ма€ 2013 в 04:09

»так мое мение.
 огда € впервые увидел демонстрацию технологии Euphoria в интернете году так 2007 наверно (но не точно) € был настолько впечатлен, что даже и представить не мог как все это будет выгл€деть замечательно в игре. ¬се эти падени€ и каждый раз разные, ни в одной игре такого еще не было. Rockstar создали замечательный движок дл€ своих игр - RAGE. ќн может и уступает чем то другим коммерческим движкам, но разработчики не расхваливают его как те же EA движок DICE Frostbite. Rockstar просто тихо и спокойно творит шедевры игровой индустрии. ћне нравитс€ их политика - не делать игры раз в год или чаще. ѕусть уж лет 5 подождать игру, но получить массу удовольстви€. “ем более €ркий пример сери€ NFS и CoD.  аждый год одно и тоже, но... я ничего не имею против против тех франчайзов ибо речь сейчас не о них.

»так вышла GTA 4 на PC. ∆елезо у многих геймеров практически не т€нуло, пропадали текстуры, были множественные баги и т. д. и т. п. Ќо мы играли, матерились и ругались, но все таки играли. Ќо дело в том что винили именно в этих глюках разработчиков - €сно порт и все такое, но сравните ваш комп 4 летней давности с тем что у вас сейчас. ѕервым что мен€ и многих из вас удивило когда € запустил в первый раз GTA 4 (с первого раза запустить так и не получилось = ) ) € был шокирован детализацией и живизной города. ѕеды выгл€дели как живые, занимающиес€ своими делами. ѕосле SA движени€ плавные, анимаци€ радует глаз. ј перестрелки, это совсем другой разговор.  ак € мечтал что бы наконец в GTA оставались дырки от пуль.  ак зрелещно выгл€дела тогда машина изрешеченна€ от стрельбы. ј какие мелочи радовали - мусорные баки, вс€ческий хлам на тротуарах с возможностью зрелищно сбить на машине.  ак радовала детализаци€ повреждени€ машин, когда модель бьетс€ именно тем местом каким ударишь. –адовали мелкие царапины. ј о пробитых шинах вспомните, что сначала ты едишь на спущенном колесе, а потом уже резина стираетс€ и едишь на ободах. ƒа, в GTA 4 мало оружи€, да там нет сельской местности, да там многого нельз€ после того что нам предоставили в SA, да там нечем зан€тьс€ после прохождени€ всех миссий и там нет “јЌ ј ))) (Ѕ“– в DLC не в счет)  стати в SA разработчики тогда уже на максимум выкрутили возможности из того движка, € еще до сих пор удивл€юсь и восхищаюсь игрой.

»так GTA 5.  ак обычно релиз состоитс€ дл€ консолей, что ничуть не удивл€ет. —тара€ традици€ Rockstar, хоть она никогда не мен€етс€. «а PC версию обеими руками за, и уже начинаю копить на лицензию )) —удить что нас ждет по первому трейлеру конечно нельз€ было, но вот сейчас, когда уже извсетно о персонажах, сюжете, и карте.  уча скриншотов перед глазами и замечательно поставоленные ролики “рейлеров. »гра будет ЅќћЅј. Ќе понимаю тех людей которые пишут, мол что графика стара€, движок тото же. Ќо € уверен что игра Rockstar побьет по продажам все мыслимые и немыслемые рекорды. » больше всего радует, что разработчики по традиции удел€ют большое внимание мелочам. ƒым от покрышек более густой, гильзы проработаннее, костомизаци€ оружи€, тюннинг машин, проработанней оружие (дергаетс€ затвор и т . д.) Ѕольшое просоранстов дл€ полетов и прыжков с высоты, красиво проработанна€ сельска€ местность, ручьи, горы, лес. (¬первые в серии проработанный океан, животные), дайвинг (как все радовались когда в SA можно было ныр€ть). я бы добавил еще стрельбы с двух рук, ну хот€ бы ‘ранклину, как насто€щий гангста)))) ¬от увидите, от унылого города в GTA 4 не останетс€ и следа. ¬переди нас ждет солнечный рай господа и тыс€чи проведенных бесоных ночей за игрой )))

DenisQuz   5 ма€ 2013 в 15:09

SoldierElite ћожет быть мне повезло, железо € покупал в конце 2008 года.  арточка была жива до 2012 (Palit 8800 GT: отвал чипа произошел летом, глюки по€вились после  рутого —эма 3. ∆ара + почти макс. настройки). —час стоит Palit 550 Ti, поставить помощнее не могу, проц. не выт€нет (≈7300). “ак вот лагов тогда не заметил, а счас - даже не знаю. ћакса ѕэйна проходил на средне-макимальных (выборка). “олько € не думаю, что 5-€ √“ј сравнима с ним. Ќо и покупать другой комп пока не намерен (Crysis 3 и GTA 5 - пока не повод, хот€ проц, мать и Ѕѕ - всЄ равно под снос!)

The_Igromator   5 ма€ 2013 в 15:22

DenisQuz у мен€ тогда был Intel Core 2 Duo E8400, мат Asus, 2 оперы, GeForce 9800 GTX+, по сравнению что у мен€ ща это древность

DenisQuz   5 ма€ 2013 в 16:40

≈сли у теб€ щас 9800 GTX+, то GTX 550 Ti уделает твою (DDR5 vs DDR3). ј на счет проца - ты прав, у мен€ упрощенный ≈8200

DenisQuz   5 ма€ 2013 в 16:45

SoldierElite ј € работаю на том, что позвол€ют средства. я не знаю, сколько тебе лет, зарабатываешь ли ты сам, но € мен€ю технику по средствам. » мне не под силу купить щас всЄ.

[_LeoN_] H.U.N.T.E.R.   5 ма€ 2013 в 16:58

” мен€ сейчас конфиги (Intel core i3-2100 Cpu 3.10 Gh c , AMD Radeon 7770 , Gigabyte h77-ds3h 6 оперы) конечно не ахти , но по сравнению с тем что у мен€ раньше было это очень нормальный комп ,но на больше моей зарплаты не хватило , € думаю что на Gta V пойдет , если у мен€ Crysis 3 шел на ультра да было кое где провисание , но он выдавал 40-50 fps стабильно , что странно комп даже не грелс€ , толи из-за того что € его чистил не давно , или из-за доп. самопального охлаждени€ , может и не на ультра , но на высоких попытаюсь запустить , в конце концов , главное же не сколько игра выдает Fps

DenisQuz   5 ма€ 2013 в 17:04

] [_LIoN_] H.U.N.T.E. Ќе переживай, попрЄт как миленька€. ¬идюхи у нас с тобой сравнимы, а проц. мой староват, но € думаю, что Crysis 3 - это плоха€ тема дл€ сравнений, и 5-€ √“ј у мен€ пойдЄт тоже норм., т.к к осени помен€ю проц+мать+Ѕѕ.

[_LeoN_] H.U.N.T.E.R.   5 ма€ 2013 в 17:17

DenisQuz
Ќу сравнение больше не с чем привести , сейчас же все графодрочеры на него ровн€ютс€ , можно еще пример с биошоком последним привести , но боюсь могут придти дети которые не вид€т в биошоке что-то хорошее из-за лени исследовать тот богатый мир

The_Igromator   6 ма€ 2013 в 16:45

DenisQuz, прочитай внимательно мой пост. я написал была - это значит, что сейчас другое. PS мой конфиг в профиле.

SanSanZ   6 ма€ 2013 в 19:48

GTA 4 »гра хороша€ , но сама€ слаба€ из серии (не в плане графики). ƒумаю GTA 5 выйдет лучше + —ан јндреас это круто =)

FucQ
¬от это точно сказал +1

DenisQuz   6 ма€ 2013 в 20:03

SoldierElite я пон€л, извини если чЄ...

The_Igromator   7 ма€ 2013 в 01:53

Ќе думаю, что требовани€ игры вырастут до непреодолимых высот. ƒвижок тот же. ¬от то что он станет более гладким дл€ железа это да. GTA 4 это была перва€ игра на движке RAGE на PC. ѕотому и глюков было много. –адует что много будет фишечек типа, объемных облаков, дальность прорисовки и т д. “е у кого 4 шла хот€ бы на средних, может и не заморачиватьс€ про абгрейд

“ульский ѕоцик   10 ма€ 2013 в 00:11

ѕростые покатушки в гта4 быстро надоедают из-за скудности местности и диких заносов машин,думаю п€терка в плане простых поездок-полЄтов будет намного интереснее.

UNBLOCKED VipMoxley   10 ма€ 2013 в 14:30

’отелось бы не видить в п€той части однообрази€,что было в GTA IV

“ульский ѕоцик   22 ма€ 2013 в 14:21

„етверка была скорее бета-тестом,п€терка будет полноценной игрой и соответственно лучше.

BLACK MILK   22 ма€ 2013 в 16:11

„е минусуем то? прав поцик! GTAIV просто обрубок, что с модами что без!

“ульский ѕоцик   22 ма€ 2013 в 18:22

JackOver1000
1) ћне 18 лет,4 курс в техе, скоро получаю диплом.
2)√та 4 у мен€ на максимальных выдает 65 фпс.
3)Ќе надо выделыватьс€ типа ты богач а те у кого не идет-школьники или нищие,а то высшие силы накажут и сам все потер€ешь и станешь по уму школьником ; )
4)„етверка без сомнени€ велика€ игра и то что в неЄ интересно играть спуст€ 5 лет после ее выхода тому подтверждение.‘изика и повреждени€ машин там неповторимые,никакие говнобернауты и р€дом не вал€лись.Ќо!≈Є заперли в тесных пространствах Ќью-…орка,сократив и ужав игровую территорию и множество возможностей,сделав еЄ в этом плане хуже —ан-јндреаса.ѕоэтому в п€терке будет тот же —ан-јндреас с феноменальной физикой и повреждени€ми машин и зан€тими,то,чего так не хватало четверке.

“ульский ѕоцик   22 ма€ 2013 в 21:50

JackOver1000
Ќас ждет переосмысление —ан-јндреаса.¬от только смущают мен€ эти рассказы о больших территори€х и самолетах-в Ћј всего-то 10-15 небоскребов,остальное-невзрачные одноэтажки,да и трейлеры все с артами и скриншотами крут€тс€ вокруг одних и тех же мотелей и зданий,хоть бы горы показали да сельскую местность.

Grand Theft Aero   24 ма€ 2013 в 13:12

‘изика и повреждени€ машин там неповторимые,никакие говнобернауты и р€дом не вал€лись
Ѕвухахахахахаахаха, ха-ха, парень, ты сделал мой день.
Ќет, такого бреда € ещЄ не слышал. ј перестрелки в гта 4 наверное круче вс€ких говнобаттлфилдоф и кээсов, да?

“ульский ѕоцик   24 ма€ 2013 в 18:25

Grand Theft Aero
Ќет,перестрелки там на уровне ’итман  ровавые ƒеньги.ј насчет бернаута-ну в самом деле,теранешьс€ об столб любой машиной-внедорожником или легковушкой-абсолютно у всех однотипные полосы на правой стороне лобового стекла и чутка жеваный капот,а если по -серьезному впишешьс€ то покажут либо вид сверху как всегда мнетс€ капот, всегда крошетс€ лобовуха и всегда отлетает только левое колесо либо еще пару однотипных таких анимаций.”богонько,на фоне того же flatout 2.

GTAмaнъ   25 ма€ 2013 в 03:58

“ульский поцик
всего-то 10-15 небоскребов,остальное-невзрачные одноэтажки
ј реальный Ћос-јнджелес видел? “о же самое.

“ульский ѕоцик   25 ма€ 2013 в 11:01

GTAманъ
я и говорю-уныленько как-то.

GTAмaнъ   26 ма€ 2013 в 20:58

Ќу вот, допустим, в —ан-јндреасе тебе было уныло в Ћос-—антосе?

vovann96   26 ма€ 2013 в 22:25

5 однозначно будет в разы лучше правда € сомневаюсь что она у мен€ пойдЄт

makar_94   30 ма€ 2013 в 08:46

√“ј 5 будет лучше безусловно. ќсобенно прорыв будет в плане геймпле€. ѕросто потому что в ней будет всЄ то, что было в четвЄртой, плюс ещЄ туева куча всего. ¬ техническом плане прогресса €вного не жду, просто выжмут немного большее из Rage, чем в √“ј 4. ѕрироста системных требований тоже не жду. ¬ случае выхода на ѕ , она об€зана у мен€ идти на максимуме без проблем.
ј вот √“ј 4 не считаю провальной. »граю в √“ј начина€ с третьей части и считаю что в целом сери€ прогрессировала и кажда€ часть становилась лучше предыдущей. (без сториес, только основна€ линейка).
» √“ј 4 в сравнении с предыдущей... ѕосле той физики, котора€ есть в √“ј 4, € лично чувствую себ€ неуютно в —ј. √“ј сильно выросла в техническом плане и из-за этого на новый уровень подн€лс€ и геймплей. —южет в целом интересней (ну это субъективно конечно), чем в других √“ј, серьЄзней. ѕри этом страдает той же болезнью середины игры, когда начинаетс€ нуд€тина ал€ убей тех, убей этих. ѕерестрелки сами лучше сделаны.

“ульский ѕоцик   30 ма€ 2013 в 22:53

GTAманъ
–аньше нет,сейчас-да.

sсiteer   2 июн€ 2013 в 07:13

≈стественно будет лучше 4 части, GTA4 была отвратной

AleksAleks   2 июл€ 2013 в 10:58

GTA 4 "провалилась" (на мой взгл€д она была супер, как всегда) от того, что из нее вырезали очень многое что было в SA. ¬ GTA 5 это все вернетс€, так что да будет гораздо лучше!

ViceGuy   5 июл€ 2013 в 22:17

GTA V будет лучше раз в 100, это будет огромным прорывом. Ќо GTA IV при этом была великолепной игрой, она дл€ мен€ €вл€етс€ самой любимой игрой на данный момент.

DIMјSSSS   6 июл€ 2013 в 01:47

ак можно судить о игре если она еще не вышла? ¬друг это будет кал, как и 4.

Action15   6 июл€ 2013 в 06:09

ћне лично разницы нету-€ фанат серии и мне все игры понравились. Gta 4 тоже атмосферна€ игра особенно когда играешь в Gay Tony, там как-то красивее чем в дамнед и за Ќико. Ќо мне лично разницы нету. √лавное чтобы в Gta 6 не объединили все эти города, и не закрыли серию!

warp 37   6 июл€ 2013 в 12:47

я в этом уверен, четвЄрта€ часть мне дико не понравилась. ј вот п€та€ ближе к SA.

јнтон ћихеев   8 июл€ 2013 в 17:30

raser12345
√рафа то лучше чем в 4-ой части,а,значит,и кушать ресурсов пк будет больше.(не у всех же топовые пк)

olegofan   8 июл€ 2013 в 17:44

а мне все части посвоему понравились и 5 часть будет не лучше не хуже это же гта и каждый найдет в ней что то свое мен€ вот например обломило отсутствие работы в такси в 4 части после прохождени€ иногда просто хотелось покататьс€ по городу с понтом сделом

Mаmbo   9 июл€ 2013 в 00:22

онечно лучше будет, улучшенный RAGE, огромный открытый мир, три главных персонажа ( не знаю хорошо ли это реализуют), всЄ, чего не хватало четвЄрой части.

GTAмaнъ   9 июл€ 2013 в 00:41

“ульский поцик
–аньше нет,сейчас-да.
“огда, может, проблема в тебе, а не в игре?

TK_TiKeY   12 июл€ 2013 в 11:56

что за бред вообще?? конечно будет лучше 4 части, кажда€ часть игры GTA становитьс€ лучше предыдущей ,да и вообще лучше игрой котора€ когда либо создавалась.. € считаю 4 часть не провалилась, она стала лишь более серьезной и направлена на более взрослую аудиторию..≈сли GTA SA осталось все еще той же веселой и несуразной игрой,в которую даже сейчас можно поиграть, и вспомнить старое, то GTA 4 , стала более серьезной, более реалистичной , более продуманной, более качественной.

¬ заключении € скажу, что € ни чуть не сомневаюсь в GTA 5 , т.к € уверен она будет лучшей частью в серии, да и вообще лучшей игрой ,так сказать, Ever seen.

Fat Vladimir   12 июл€ 2013 в 12:14

VaNkeloff
” –окстар проблемы с числом 5? ѕр€м как у валв с цыферкой 3

P.S ≈сли по теме,то,GTA V будет лучше чем GTA IV,лучше чем Watch_Dogs...

чувак96   16 июл€ 2013 в 11:40

онечно лучше.„етвЄрка была скучновата.ƒа и зан€тий мало.ј в ѕ€тЄрке пр€м куча всего.» тюнинг,и дайвинг,и поимка преступников,и огромнейша€ карта с сельской местностью и красивым городом,и т.д.

GTAмaнъ   16 июл€ 2013 в 12:46

4 часть не провалилась, она стала лишь более серьезной и направлена на более взрослую аудиторию
” всех √“ј одна аудитори€.

InternetJustice   16 июл€ 2013 в 13:10

TK_TiKeY, чЄтвЄрта€ часть многим не нравитс€ не из-за твоих возростных категорий, а из-за того, что вплане возможностей она уступает —ј раза в 2.

TK_TiKeY   16 июл€ 2013 в 13:37

GTAманъ
это пон€тно,что у всех GTA стоит 18+ , и все они довольно жестоки ...

—тен.   22 июл€ 2013 в 14:56

ну разумеетс€ GTA 5.

“ульский ѕоцик   22 июл€ 2013 в 16:08

¬ четверке настолько все серое и тесное что в нее и играть то после прохождени€ унылых миссий особо не хочетс€:зайдешь,15-20 минут покатаешьс€ ан машинах и полетаешь на вертолете и усе.

¬аше ¬еличество   26 июл€ 2013 в 22:41

Ёх, четверочка... “ы така€ уныла€, честно. » все было бы неплохо, если б гамма твоих цветов была бы по€рче, а листь€ на деревь€х почетче. ƒа и секрета немного... Ёроса! ќгромный город, а без единой легенды...

“ульский ѕоцик   31 июл€ 2013 в 13:54

¬аше ¬еличество
„еловек-крыса в метро,не?

makcaka   1 августа 2013 в 14:53

ѕо мне четверта€ часть не айс, больно она скучна€, € от силы смог часов 6 наиграть.
ј вот п€та€ часть, если верить разрабам и видосам, будет просто улет, как сан андреас в свое врем€.
Ћишь бы не сглазить))

Waffen   1 августа 2013 в 19:23

ƒа...атмосфера серого,бомжеватого,вонючего мегаполиса передана идеально.....даже не хочетс€ там находитьс€.¬ообще на мой взгл€д Ћиберти —ити самый скучный и занудный город в серии.¬ тройке было тоже самое - город и город.ƒома ,ветка метро,портовый район...всЄ.ј вспомните ¬айс - на пл€же чувствовалс€ аромат океана,воздух был влажным и солЄным...на пристани (где ма€к) кожей ощущал утренний бриз.......Ћос —антос тоже просто дышал атмосферой (как гор€чий воздух плавитс€ об асфальт)...ќчень хочетс€ в 5 получить такие же ощущени€..’очетс€...и всЄ тут.

“ульский ѕоцик   1 августа 2013 в 20:05

Waffen
Ќу Ќью-…орк он же Ћиберти-—ити деловой центр и поэтому там все так уныло и спрессовано что аж самолеты вырезали.

N-sky   2 августа 2013 в 01:57

¬ тройке было тоже самое
Ќесмотр€ на масштаб, в тройке был город куда разнообразнее, каждый остров отличалс€ друг от друга, чего стоит Ўорсайд со своей рельефной местностью.

√оспода из R* перетрудились, создав в Liberty City столь мрачную атмосферу, словно это не Ќью-…орк а ƒетройт . ѕлохо уделили внимание городскому пространству. ћного промышленных, заброшенных областей, которые абсолютно не интересны дл€ исследовани€ и врем€препровождени€. ќднотипна€ планировка районов, похожие дома, достаточно плоский рельеф, что не создает возможности дл€ выполнени€ вс€ких трюков, безумных прыжков и других вещей. ѕлощадь карты больша€, но сплошна€ городска€ застройка или пром. зоны, вместо включени€ части Ќью-ƒжреси, стоило бы разбавить территорию пригородами, сельской местностью.

—южет когда-то заканчиваетс€, а дальше тупик. –азработчики не предоставили широких возможностей дл€ самосто€тельного врем€ препровождени€. Ёто и однообразный город и вырезанные возможности прошлых серий игры, которые хоть как-то вносили разнообразие в геймплей. ќстаетс€ сбивать прохожих и развлекатьс€ с полицейскими, а это можно делать и в GTA San Andreas и в Vice City. ƒа, игра стала более технологичной, но по сути, ни чего нового не принесла в серию.

“ульский ѕоцик   2 августа 2013 в 12:34

MiDzuKi
ћне очень понравилс€ заброшенный завод по производству колы что недалеко от дома ƒжонни из TLaD.“акое жутковатое и в то же врем€ удобное место.¬ход или через дверь или подземку а выход только из окна на последнем этаже.ќчень жаль что никак не использована така€ потр€сающа€ локаци€ кроме одной невн€тной миссии.¬полне можно было сделать местом обители какой-либо банды или сделать своим домом.

Agent-048   17 августа 2013 в 23:38

5-ка ?
 онечно она будет лучше, это € уже пон€л по просмотренным геймпле€м.

ƒрэйк –эморе   22 августа 2013 в 02:52

4€ мне своей шикарной атмосферой и понравилась,и еще речами нико,и физикой авто.не хочу,чтоб 5€ стала слишком детской,но вроде этого и не будет.

“ульский ѕоцик   22 августа 2013 в 10:43

Ќет,п€терка будет хуже,расходимс€.

Forumen   1 сент€бр€ 2013 в 14:26

5 будет гта са с графой 4ки это идеальна€ гта со всеми возможност€ми гта вай сториес там тоже на скутерах гон€ть можно и татухи бить

Ctrl. Alt. Delete.   14 сент€бр€ 2013 в 18:39

V

ј вообще,  ј∆ƒјя игра р* офигенна и уникальна по-своему.

PlayStationMan   14 сент€бр€ 2013 в 18:42

5 еще не вышла. –аздачу могут скачать очень малое количество пиратов. ѕрошу закрыть тему хот€ бы до выхода игры.

Lightninggg   14 сент€бр€ 2013 в 18:44

Ќе, ну „етверка в 2008 мен€ очень поразила. ¬ ѕ€терку играл мало, но, как мне кажетс€, здесь тоже всЄ превосходно. –окстар "растут" с каждой новой игрой, и это здорово.

Biboras   14 сент€бр€ 2013 в 18:46

VI лучше будет!

EvgenTUZ   15 сент€бр€ 2013 в 02:04

PlayStationMan
ну не знаю, € уже х-бокс версию 140гб+ за сутки раздал,по теме € считаю что гта4 и гта5 почти одинаковы, в гта5 возможностей чуть больше...

EvgenTUZ   15 сент€бр€ 2013 в 02:07

ƒрэйк –эморе
боюсь теб€ огорчить, но физика машин в гта5 как в нфс...

R_D_V   15 сент€бр€ 2013 в 15:34

Gta4 это серый современный город,у игры есть атмосфера и неплохой гейплей,да нет больших территорий и самолетов. даже по стримам видно что управление и физику поведени€ авто сильно порезали в 5й части,те же повреждени€ стали не столь сильными по сравнению с 4й частью. ƒа физика авто работа подвески сносы машины в поворотах это все было лучше в 4й части.

Ёлитный ёзер   15 сент€бр€ 2013 в 19:41

≈сли вз€ть как прогресс, то 4 часть всех поразила в 2008 году своей графикой и физикой. 5 часть толком не может похвастатьс€ ни тем, ни другим, зато добавили огромный мир чтобы хом€чки схавали.

sti11man   15 сент€бр€ 2013 в 20:15

Ёлитный ёзер
ѕлюсую, четверта€ часть была бумом, все рон€ли челюсть от того как Ќико через лобовуху вылетал, специально шлифовали на месте чтобы посмотреть как лопаютс€ покрышки и еще много много вс€кой вс€чины котора€ вызывала вау-эффект, еще бы, после сан андреса то. —ейчас же это просто игра с большим миром, прогресс спорный, многие жалуютс€ что физика авто стала хуже, повреждени€ хуже, графика или не изменилась или даже хуже. Ќо даже так у нее слишком высока€ планка качества, чтобы пройти мимо.

FUAAAARK   15 сент€бр€ 2013 в 23:04

‘изика в 4 гта просто шикарна€ в гта 5 по хуже моЄ мнение

Dr.Love   16 сент€бр€ 2013 в 02:14

¬ гта 4 была классна€ физика повреждений. ј вот физика вождени€ просто ужасна€. ћашины будто ездили по льду и качались, что любой водитель уснул бы в реале.

at-400   16 сент€бр€ 2013 в 09:42

» "GTA 4", и "GTA 5" - обе классные!

balroght   16 сент€бр€ 2013 в 09:59

я думаю что нормальную физику, текстуры и прочее завезут на ѕ . ѕотому что, тут всЄ идЄт в компромис, игра просто огромна по контенту и надо отдать жертву этому контенту, то есть физику автомобилей, повреждений, нормальных текстур, консоли просто это всЄ не выдержать физически. ј на ѕ  возможности так сказать безграничны, там будет и физика, и текстуры и Full HD. Ќадеюсь на это.

Grandshot   16 сент€бр€ 2013 в 11:58

Dr.Love
ј вот физика вождени€ просто ужасна€. ћашины будто ездили по льду и качались, что любой водитель уснул бы в реале.
¬ GTA IV была така€ "фишка", что у каждого играбельного персонажа игры были собственные навыки вождени€ - физика и управл€емость отличалась у автомобилей.
Ќапример, ƒжонни  лейбиц намного хуже управл€лс€ с автомобил€ми чем Ќико Ѕеллик, но вот с двухколесными монстрами ему равных не было. ј Ћуиз Ћопес опытнее всех маневрировал на спорткарах. ’от€ это и придавало игре некоторую аркадность.

Park52   17 сент€бр€ 2013 в 12:57

Grandshot
√де ты только такую ерунду придумал? ¬се герои одинаково вод€т транспорт, а знаешь почему? ѕотому что дл€ каждого автомобил€ собственные настройки управлени€ в отдельном файле, каждый кто баловалс€ модами и замен€л оригинальные авто, должен это знать, герои тут вообще не при чем. “акое впечатление могло по€витс€ из за того, что эпизоды чуть лучше оптимизированы, чем сама гта4, еще потому, за ƒжонни обычно много не играют, а просто проход€т миссии в которых он всегда ездит на Ќќ¬џ’ байках, которых не было в оригинальной игре и в которых управление сделали чуть удобней.

Park52   17 сент€бр€ 2013 в 13:06

GTA5 порвала GTA4 как “узик грелку, в ней все лучше, разве что кому-то кому нравилось физика авто в GTA4, не понравитс€ в GTA5, но мне лично больше нравитс€ физика в GTA5, машины стали более аркадными, управление почти такое же как в SA, но тут огромный город с большими дорогами, в GTA4 от того управлени€ быстро уставали пальцы особенно на геймпаде от PS3, еще тут нужно часто маневрировать, с управлением от GTA4 это вр€дли бы получилось.

illegal3   17 сент€бр€ 2013 в 17:25

ѕ€та€ часть намного лучше

“ульский ѕоцик   17 сент€бр€ 2013 в 17:53

Ўколота сравнивает на полном серьезе игру 2008 года с игрой 2013 и пишет кэпские выводы что втора€ лучше.Ёххх...

Aniskin999   17 сент€бр€ 2013 в 21:32

ƒл€ мен€ лично (не нав€зываю мнение) √“ј_4 провалилась по следующим причинам:
1)≈сть сайт €кобы с продажей квартир и машин, но по факту нельз€ покупать квартиры и машины. ѕонимаю конечно то, что машину можно угнать, но угнанна€ - это угон. ћогли бы сделать поиск угнанных авто полицейскими.
2) ≈сть автомастерские, но улучшений авто нет (и это гта, игра про авто, ппц).
3)≈сть оружие, улучшений нет, даже простейший глушак не повесить. ¬ыбор оружи€ скуден, очень не хватает Colt (и это гта, игра про бандитские разборки).
4)»з за трех выше перечисленных "кас€ков", отпадает смысл в деньгах.
ѕовторюсь, лично мое мнение, но √“ј_4 это полный провал, и это в наше то врем€...

Park52   19 сент€бр€ 2013 в 14:32

“ульский поцик
ј с чем ее сравнивать? Cod MW2 и MW3 тоже разных годов, но MW3 вышел еще тем шлаком и полным ба€ном MW2, так что в этом плане твои аргументы не уместны. ƒа € и говорил не про "графон", как тут прин€то думать, хот€ он тут естественно тоже лучше, а про сам геймплей он на 3 головы выше чем у GTA4 и предыдущих игр серии, сюжет и миссии эпичные и интересные, в коем-то веке задани€ это не только болтовн€ героев, а дальше "проследи за тем парнем, потом всех перебей", а крутой √олливуд, сопоставленный с лучшими фильмами такого жанра, так что да мы тут сравниваем игру 2013 с игрой 2008 года.
Aniskin999
Ќу может и не полный провал, GTA4 вызывала те же чувства как и GTA3 в свое врем€, новый движок, от которого графика казалось кинематографичной, это мы сейчас к такой графике привыкли, и даже больше, она теперь кажетс€ отсталой, но такова эволюци€.

The_Igromator   19 сент€бр€ 2013 в 21:06

Michael de Santa
Ќиче, скоро там будет висеть пару лет GTA 5

ƒрэйк –эморе   25 сент€бр€ 2013 в 11:49

EvgenTUZ
да € уж заметил) посетила мен€ мысль,а возможно ли как то перенести ее из 4й части(то есть готовый вариант)?в этих делах не понимаю,мододелы может сумеют и такие чудеса творить.

Gauguin   25 сент€бр€ 2013 в 11:50

√“ј 5 лучше по всем параметрам

GTAмaнъ   25 сент€бр€ 2013 в 13:38

GTA IV как была уделом ватников из –оссии и —Ќ√
“о-то она хит во всЄм мире. ¬атники оккупировали планету.

_SAINTS_   1 окт€бр€ 2013 в 09:32

GTA SA сама€ лучша€ в своей серии. “е кто не согласны, можете валить минусами.

BergoVic   1 окт€бр€ 2013 в 09:40

Ћично € рад, что истори€ Ќико Ѕелича не утратила своей ценности после выхода п€той части.
” нее сво€ атмосфера, совершенно другое настроение, даже темп игры особый, т€гучий.
¬ GTA IV свои герои, свой автопарк, офигительное радио, классна€ физика машин.
ј уж про город и то, как все удивл€лись его проработке и графике, и говорить не стоит.
–адоватьс€ надо, что есть такие разные и крутые игры, а не лбами их сталкивать.
» это касаетс€ не только GTA.

Sulfur   1 окт€бр€ 2013 в 10:57

Grandshot
¬от, реально, лучшее объ€снение тому, что в оригинале 4 и в эпизодах авто управл€етс€ по разному.
Park52
я пон€ть не могу, ты либо ужасно тупой, но пытаешьс€ умничать, либо феноменально тонко троллишь. ≈ще скажи, что "√√ это не люди, а модельки с текстурами, озвученные и их анимации просчитаны, и что каждый кто баловалс€ с модами...." и прочий бред

ћистер ƒедпул   1 окт€бр€ 2013 в 12:42

GTA V отлична€ игра мне нравитс€, но только вот в ней управление и поведение машин (физика машин) и повреждени€, реализована хуже чем в GTA IV. ј так игре можно смело ставить 10 баллов.

maksfighter   1 окт€бр€ 2013 в 14:04

ясно же 4 часть лучше

goodgodik   1 окт€бр€ 2013 в 14:52

√“ј 5-это смесь самых лучших игр вз€тых с —ан јндреас+GTA 4+RDR+Midnight Club. ѕо-моему даже лучше по графике и вс€ких рюшечек ведь это –окстар. –окстар таким образом "растЄт" и отсюда выходит что разница между GTA 4 и GTA 5 это разница как между игрой GTA 3 и GTA SA , € так думаю.

–ичардs   1 окт€бр€ 2013 в 15:07

ўас найдут и дл€ 5 части минусы это только вопрос времени. 4 часть в начале все любили.

Lt_Yablonsky   1 окт€бр€ 2013 в 17:27

отвечать на это даже тупо 5 часть конечно лучше. 4 дл€ того времени была хороша

warp 37   1 окт€бр€ 2013 в 17:39

—равнили, блин, худшую игру серии (IV) с лучшей (V), котора€ €вл€етс€ духовным наследником шедевральной San Andreas.

Lightninggg   1 окт€бр€ 2013 в 17:48

warp 37
худшую игру серии (IV) с лучшей (V)
¬сего лишь твоЄ субъективное мнение.

котора€ €вл€етс€ духовным наследником шедевральной San Andreas.
Ќе думаю. —овсем по разному они ощущаютс€ и играютс€.

Lt_Yablonsky   1 окт€бр€ 2013 в 18:02

warp 37
4 это нехудшие . она новое после San Andreas. она кажетс€ хуже потому что там там все по другому

апитaн  отэ   1 окт€бр€ 2013 в 20:15

ISKW2
4 часть= 3 часть,только новые технологии

JackReacher   1 окт€бр€ 2013 в 21:42

Ќу сейчас поносить 4-ую часть дело не хитрое, но это она на фоне 5-ой части сейчас кажетс€ уже не такой, а в своЄ врем€ была шикарна€ игра. ј Ќико так и вообще один из лучших персонажей в истории игр.
Ѕез GTA IV не было бы 5-ой части, которую сейчас все хвал€т, но пройдет врем€ и в ней начнут находить недостатки.

Brando9   1 окт€бр€ 2013 в 22:57

но пройдет врем€ и в ней начнут находить недостатки
”же наход€т.. Ќо это не проблема, PCшные мододелы допил€т то, что допилили в свое врем€ в четверке.

Wild Rider   1 окт€бр€ 2013 в 23:11

¬ 4-ке стрельба почему-то лучше ощущалась. Ќаверное, из-за положени€ камеры в этот момент.

Slipnot6   2 окт€бр€ 2013 в 09:57

дл€ мен€ 4верта€ была каким-то грандиозным прорывом в серии √“ј, по сравнению с графикой и физикой прошлых частей она была просто шикарна. ѕро сюжет предыдущих не скажу ничего, так как был еще слишком мал и туп чтобы делать что-то кроме как убивать прохожих и угон€ть тачки, хот€ вайс сити € все-таки прошел , а сан андреас и третью неосилил,изза того что играл в компютерных клубах - своего пк еще небыло (1и2 даже не знал как выгл€д€т,да и не думаю что захотел бы в них играть после новых частей)
ј п€та€ часть... а что п€та€? прогресс, больше тут ничего не скажешь. Ѕольше возможностей, больше пространства, новый сюжет, графика стала лучше. ”тверждать что п€терка лучше чем четверта€ в техническом плане смысла нет, ето очевидно. ”тверждать что 4верта€ лучше чем 5 будут только несчастные которые не играли в 5тую и в них батхерт.

LisZIRO   2 окт€бр€ 2013 в 16:44

”гараешь?! √“ј 5 по любому классна€, лучше всех предыдущих частей)

volfman   2 окт€бр€ 2013 в 17:23

онечно же √“ј 5, 4 часть адовое дерьмицо дл€ самый упоротых фонатов типа ћамбы.

¬ысказывайтесь культурнее!

Somnium Obmutum   2 окт€бр€ 2013 в 19:50

volfman
и дл€ тех кто не поиграл в гта 5. ну ты пон€л о ком €.

Pixl   2 окт€бр€ 2013 в 20:10

Ќу в GTA 4 Ѕыло дохера багов да и сюжет мне ненравитьс€ , а в GTA 5 сюжет прикалывает не скучно всЄ живое :D

iBotya   2 окт€бр€ 2013 в 20:15

ороче господа и дамы мое мнение такое, если GTA5 останетс€ на нынешних консол€х то еЄ плюсы только то что она есть(ну у кого она есть), 3 дн€ на прохождени€ 90%+(кто бы там, что не говорил, делать там после прохождени€ не чего!) и пока кривой онлайн режим(вот тут есть определенно чем зан€тьс€). ј вот такие изречени€ что графика вах/ах, да € дом труба шатал с такой графикой если только от 55 дюймов фул/супер/пупер телеках, что бы не обращать внимани€ на листь€ деревьев и кустов из майнкрафта.  ривые рожи прохожих, да и вообще эту говно консольную графику из за которой уже какой год мы получаем 80% говнопродукта, в св€зи с херовой оптимизации на ѕ !
P.S
я поклонник данной серии и безусловно € рад, что она вышла, но € обоссусь кип€тком когда еЄ анонсируют на ѕ  или хот€ бы на некстгены!

Honey Cocaine   2 окт€бр€ 2013 в 20:16

»гра€ на хэбоксе, дл€ мен€ 5-а€ часть лучше хот€ бы тем, что € видел исчезнувшие текстуры только 1 раз за всю игру, при том что играл с диска. ¬ 4-ке и эпизодах мен€ это выбешивало, спасибо рокам за это. Ќу а так говорить,что 4-ка лучше может только убогий ѕ -шник по причинам очевидным всем нам.

“еплый  армашек   2 окт€бр€ 2013 в 20:24

¬ гта 5 все будет круче чем в гта 4, кроме физики

ZeeffeeR   2 окт€бр€ 2013 в 20:30

Ёто же очевидно, что сравнивать √“ј 3, Vice, SanAndres c √“ј 4 и √“ј5 нет смысла. Ёти игры сильно устарели, но дл€ своего времени они были безумно крутые. ј так же большинство игроков испытывает Ќќ—“јЋ№√»ё по тем временам и из-за этого так плохо относ€тс€ к современным част€м серии.

„то же касательно √“а4 и √“ј5, то тут €вно √“ј5 выигрывает по всем показател€м. 5 часть - это полностью переработанна€ верси€ гта4. »з 4й части вз€ты только плюсы.

Daedro   3 окт€бр€ 2013 в 02:19

Lightning.
"¬сего лишь твоЄ субъективное мнение."

Ќо-но-но! я с ним полностью согласен, даже удивилс€ что его так заминусили, 4 часть не смотр€ на все еЄ плюсы хуже чем тот же —ј.

≈динственное что в гта4 круто, это физика и графика, особенно физика, котора€ до п€той части была просто афигенна, нигде такого не было. Ќасчет графики промолчу и особенно насчет оптимизации...Ќе торт, но на мои впечатлени€ от игры не отразились. я помню у мен€ не такой мощный комп был, и —ј тормозила сильно. » машины глючили по страшному...друг в друге по€вл€лись и гон€ли нереально быстро...

¬ общем, в 4 √“ј унылейший город, в котором нечего делать. ћаксимум разве что в мультиплеер играть с друзь€ми, сразу найдетс€ интерес, а так это дл€ мен€ и € уверен дл€ многих было разочарованием. —южет оригинальной гта4 € прошЄл, но свойственному серии юмору в мисси€х € не обнаружил. ¬сегда были прикольные персонажи, прикольные истории, особенно в вайс сити(в 5 части это всЄ вернули, безумный город сан-андреас)) ќсобенно “ревор радует, ћайкл как-будто персонаж из вайс-сити, почему то сразу у мен€ такие ассоциации, очень интересный персонаж и €ркий, ‘ранклин конечно же как персонаж из —ј, посто€нные разборки банд и тд). в гта 4 оп€ть же, особенно в дополнени€х какое-то уныние, без каких-либо фишечек, поэтому за эти длс сколько не бралс€, так и не прошЄл в плане сюжета.(в 5 части кстати, “ревор не просто так всю банду перебил, это тонкий намек был на эту тему, что игра отошла от канонов серии в плане персонажей..хот€ байкеры круты в любом случае были) ≈ще радовало в 4 части, что был видеоредактор. Ќе знаю, может быть в гта5 это вернут, с анонсом игры на ѕ , но скорее всего уже нет. ѕомоему сама€ лучша€ часть игры именно этот видеоредактор, с помощью которого можно было создавать свои истории. ќтсюда создали много классных машиним и других не очень роликов)) сам тоже смог один так-себе ролик создать))
≈ще немного по поводу города...Ќью-йорк, цветова€ гамма всегда однотонна€, причем сильна€ сепи€, даже когда в настройках игры цвета выкручиваешь, они не сильно €ркие, второе, пейзажи города конкретно надоедают, т.к. нету никакой альтернативы, быстро становитс€ скучно. Ќет самолетов... как было шикарно летать на кукурузнике в —ј, это незабываемо круто)) также велосипедов если € правильно помню тоже не было...танки... “анки это вообще отдельна€ тема, € в —ј очень большое врем€ просто ездил на читах в игре, на 6 звездах, при каждом столкновении с танком набира€ чит, чтоб машина не взорвалась...ћожет быть вы мен€ не поймете, но это очень весело было, смотр€ что полици€ вытвор€ет в погоне за мной. —только вс€ких упоротых и веселых моментов было, просто не пересчитать. ƒаже видео на фрапс снимал, но ни один ролик не сохранилс€..инета тогда не было..

Ќе то чтобы 4 часть настолько плоха, в ней есть хорошие моменты, но лично дл€ мен€, и дл€ многих, она неоднозначна, как мне кажетс€, игра лишена весель€(из-за конкретной реалистичности и сильно серьезных персонажей) и той самой шикарной песочницы сан андреаса. —огласитесь, несмотр€ на полностью серьезный сюжет, в катсценах посто€нно были какие-то моменты которые были интересные, или смешные.   примеру такой персонаж был в 4 части - качЄк, не помню как его звали. ¬ итоге в 4 части –окстары помен€ли стиль, пон€ли что реакци€ многих была неоднозначна, поэтому в 5 части очень мало чего вернули из 4...¬ основном только графика и поведение техники на дороге, и то не всей. Ѕольше всего конечно возвращение той самой уже родной —ј, только в другом масштабе.

5 часть € могу даже сказать выигрывает оригинальную —ј, как бы это странно не звучало. ѕо всем параметрам. ѕро 4 часть тут даже и говорить не надо.  ак назло консоли нет у мен€, пукан разрывает от зависти кто уже давно играет в 5 часть :DD

я боюсь представить если дополнение к 5 части выйдет... ¬друг –окстар сделают новый материк? Ћиберти-сити, или ¬айс-сити. ¬от это уже совсем мощно будет)) ѕусть даже такие же, как были.. мечты...ведь на самом деле, это бы еще сильней разнообразило итак шикарную 5 часть, по всем параметрам лучшую чем их какие-либо предыдущие игры.

MOMOS   3 окт€бр€ 2013 в 10:19

€ за √“ј 4.» не потому что гта 5 не радует или ещЄ что то,просто гта 4 на ѕ  есть,а € любитель ѕ ,и ещЄ,была бы гта 5 на ѕ  то тогда-отдал голос за 4 и 5 части.

grunin98   3 окт€бр€ 2013 в 10:40

!¬ п€той части графон лучше, в п€той части графон лучше!" Ќеужели вы забыли про  ейлани? — iCEhancer графика лучше, чем в GTA 5! ѕросто там друга€ атмосфера, другой город, другие герои (которые всЄ равно не сравн€тс€ с Ќико!), другие люди, животные по€вились.  онечно GTA 5 включает много новшеств, но это не делает еЄ лучше GTA 4! ѕо мне так эти две части примерно одинаковые по качеству. Ќо особенность вот в чЄм: сменить GTA 4 на GTA 5 - всЄ равно что переехать. ≈сли вам нравитс€ клон Ќью-…орка с большими улицами, богатыми магазинами, чайнатаунами, уличными музыкантами, €хтами и парками, то смело оставайтесь в GTA 4, но если вы хотите побывать в ћайами с его курортами, пал€щим солнцем, красотами природы и невера€тном, €рком, разноцветном и опасном Ћас-¬ентурасе (Ћас-¬егасе), то смелее покупайте GTA 5! ј € люблю оба этих города, и поэтому € буду играть и в GTA 4, и в GTA 5!

Ѕомбардировщик   3 окт€бр€ 2013 в 12:20

¬ 5 части на данный момент и на нынешней платформе слишком много кос€ков,поэтому 4 на данный момент лучше.
„то тут сказать -если в 4 части в центре города ход€т толпы народу и на перекрЄстках реальные пробки,то в 5 мы видим пустые улицы,как в колхозе с 2-3 педами и парой тачек (это в центре города то!) ,физика более аркадна€ (теперь машины едут как спорткары все,а спорткары вообще как по рельсам),машины пропадают,как только отвернЄшс€ от них,просто тают в воздухе,баг с гранатами со времЄн 4 части не исправлен (это когда точно не знаешь,куда полетит граната,может и под ноги упасть) .» это только из замеченных на первый взгл€д кос€ков за 10 минут.
ќсобенно убивает мизерный траффик.¬ игре,где многое зав€зано на тачках это просто убивает,пустые улицы рушат всю атмосферу игры.

1968R   3 окт€бр€ 2013 в 14:38

€ считаю лучше gta 5 чем gta 4

MuxаuJl   3 окт€бр€ 2013 в 14:57

innervizionman
—уд€ по описанию, в 5-ку ты не играл, € прав?

ѕо теме: обе игры хороши в своЄ врем€. ¬ п€той части разработчики сделали заметный шаг вперЄд: мир большой и насыщенный, задани€ интересные и разнообразные. Ќе хватает некоторых вещей, вроде боулинга и биль€рда, спотыканий и падений при опь€нении, покупки еды в палатках и фастфуд-ресторанах. Ќо в целом, п€та€ часть по многим параметрам лучше предшественницы и это хорошо, значит что разработчики развиваютс€ и следующие части будут ещЄ лучше.

Ѕомбардировщик   3 окт€бр€ 2013 в 15:40

MuxаuJl
„тобы увидеть отсутствие траффика на дорогах и исчезающие тачки не об€зательно играть,это просто бросаетс€ в глаза,даже во вчерашнем стриме про это говорили.‘изику тачек тоже видно,€ достаточно переиграл во множество гонок и игр с тачками,чтобы видеть как ведЄт себ€ машина в игре,даже не управл€€ ей самому.» € не говорю,что игра говно,даже хрен с ней с физикой,но исчезающие тачки и траффик -дл€ мен€ это просто провал.я даже в 4 не играл,пока не обновил комп,ибо если снижать траффик (тогда старый комп т€нул) - то игра становилась серым и унылым дном либерти-сити. акой кайф гон€ть по пустым дорогам с 2 пешеходами.Ёто же не Ќ‘—.

MuxаuJl   3 окт€бр€ 2013 в 15:58

innervizionman
ѕро физику жалуютс€ в основном те, кто играл немного или не играл вовсе. ‘изический движок тот же что в 4-ке, отличаютс€ лишь настройки и они сильно завис€т от авто, навыка вождени€ персонажа и условий (сухо/дождь, асфальт/бездорожье).
ЌасчЄт трафика, он там вполне себе нормальный, чтобы можно было без проблем перемещатьс€ по городу. “ут уже на любител€. ¬ 4-ке на ѕ  с максимально выкрученым трафиком приходилось немало сто€ть в пробках или таранить машины, а мне ни то ни другое не по душе.
— исчезающими тачками всЄ неоднозначно. ¬се √“ј подобным страдали, но в 5-ке с этим немного лучше: последн€€ машина, на которой ездил √√, будет его ждать там, где он еЄ бросит.

vad231437   3 окт€бр€ 2013 в 15:59

»счезающий трафик? Ќе, не видел. ¬идимо, Xbox такой Xbox.

BergoVic   3 окт€бр€ 2013 в 16:10

ѕро траффик, физику и повреждени€ плохо пишут только те, кто не играл, а только стримы смотрел и видео.
»гра выгл€дит и идет великолепно, и физика в ней супер, и графика, освещение вообще неверо€тное.
”правление интуитивное, оружие и стрельба ощущаютс€ на кончиках пальцев, звуков окружени€ много.
я больше люблю 4 часть, но после п€той графика в Ћиберти —ити - это "50 оттенков серого".
pix.PlayGround.ru
» хоть вы усритесь со своим ≈ЌЅ, господа пекашники, никому от этого лучше не станет.
GTA V €рка€ и сочна€, и дл€ ее стабильной работы не нужен гуд€щий шкаф за 40 тыс€ч рублей.
 артинка чуть ли не уровн€ Uncharted 2, а по уровню детализации и уникальности мира это вообще эталон.
¬ первой миссии от ƒэвина ”эстона есть гонка в 3 этапа вокруг всего игрового мира.
“ак там на трассе на 100 метров пути одновременно видно до 30 машин на 4 полосы.
» так все 15-20 минут, что продолжаетс€ гонка.

ps
ѕовторюсь, € гораздо больше люблю 4 часть.
¬ ней есть драма, тревога и вообще эпик.
Ќо обливать говном 5 часть могут только совсем уж тупицы.

vad231437   3 окт€бр€ 2013 в 16:18

BergoVic

¬се правильно сказал.
» еще пара слов о физике. ¬ четвертой части почти невесомые машины. ѕроще говор€, пробку всегда можно раздвинуть своим авто. ј вот в п€той - если врезалс€, так врезалс€, подвинуть машину и поехать дальше не удастс€, надо назад сдавать. ƒа и поведение трафика куда умнее. ≈сли в 4 поток так и норовит перестроитьс€ из р€да в р€д пр€мо перед носом, то здесь этого нет, а в моменты погони вдруг по€вл€ютс€ помощники полиции, которые пытаютс€ блокировать игрока своим транспортом.

Grand Theft Aero   3 окт€бр€ 2013 в 16:34

GTA V X360

GTA IV X360

ћашины намного лучше проработаны в GTA IV, и модели, и текстуры. Ќе просто так в п€терке убрали вид из салона, когда на такси едешь. “екстуры действительно стали намного хуже.
Ќо вода, персонажи, прорисовка и лоды стали намнооого лучше.
P.S. —н€то на убогий встроенный в х360 скринкаптер, который пережимает скриншоты и сохран€ет в BMP, чтобы не загружать систему, так что в обеих играх графон покруче.

vad231437   3 окт€бр€ 2013 в 16:37

Grand Theft Aero

—делай скриншоты, чтобы дальность прорисовки была видна. ∆елательно на большее рассто€ние.

Stormreaver   3 окт€бр€ 2013 в 16:39

√“ј 4 - отлична€, атмосферна€ игра, с сюжетом, драмой, сатирой, показывающим темную сторону "города небоскребов" и т.д.

Ќо √“ј 5 просто не могла быть Ќ≈ лучше, игры –окстар всегда эволюционируют от части к части, а не топчутс€ на месте и уж точно не деградируют.

ќбе игры великолепны, но √“ј 5 лучше.

Grand Theft Aero   3 окт€бр€ 2013 в 16:42

vad231437 у четверки дальность прорисовки как на пк 25-30.
” п€терки есть скрин только ночью:

BergoVic   3 окт€бр€ 2013 в 16:54

Grand Theft Aero
Ќасчет машин, пожалуй, соглашусь, многие модели действительно чуть слабее, чем в IV.
Ќо вживую этого почти не видно + в п€той неплоха€ кастомизаци€.

ѕреподобный ќнотоле   3 окт€бр€ 2013 в 17:37

вопро надо задавать игравшим в обэ версии. а то €сень пень кое-то будет нахваливать гта 4 ибо только в неЄ и поиграл.

alexlc007   3 окт€бр€ 2013 в 17:52

BergoVic, думаю ответы на за€влени€ о качестве картинки будут стандартные:
“≈ —“”– »√ќ¬ЌќћџЋ№÷ќ »Ќ÷ќ‘ќ“ќЎќѕ¬ј„ƒќ√—Ћ”„Ў≈
’от€ говор€т в верси€х дл€ консолей проблемы с количеством трафика и пешеходов.

Grandshot   3 окт€бр€ 2013 в 18:30

Ћoрд ƒарт ¬ейдер
 руче - ну это само собой. “олько вот п€терка технологичнее.
Ќу а будущим, как известно прав€т технологии.

HappyUnkle   3 окт€бр€ 2013 в 18:46

BergoVic

—огласен во всЄм,такого уровн€ оптимизации дл€ консольного железа € ещЄ не встречал) всЄ врем€ спрашивал себ€ как они это нарисовали на 256мб видеопам€ти?

Daedro   3 окт€бр€ 2013 в 18:50

разрушаемость в 5 части тоже шикарна€, правда машины гораздо прочнее. —тоит ударить каким-нибудь трактором у машины сразу же колеса отлетают, или сжимаетс€ вполовину, стоит по ней проехать. ‘изика разрушаемости осталась, просто чтоб машины не убивались сразу же в хлам, решили доделать. ќни ведь тупо все раздражающие моменты из игры убрали. ћашину перевернуть можно, чекпоинты на мисси€х, чтоб не начинать с ближайшей больницы, разрушаемость машин, чтоб хоть как то живые оставались, и то не всегда получаетс€ :D, спец способности у персонажей отдельна€ тема. ѕри замедлении у ‘ранклина физика поведени€ машин тупо отключаетс€ и можно спокойно на полной скорости поворачивать машиной... ј то посто€нно на миссии врезатьс€ опасно было, пол года приходилось доставать машину, или еще круче, если она перевернЄтс€, по новой миссию начинать. Ќа разных машинах, разна€ физика вождени€. јбсолютно другие ощущени€. я сам не играл, к сожалению, просто по сути пересказываю слова тех кто проходил игру))

GTAмaнъ   3 окт€бр€ 2013 в 18:51

BergoVic
» хоть вы усритесь со своим ≈ЌЅ, господа пекашники, никому от этого лучше не станет.
—танет, ещЄ как. Ќо графон ѕ€тЄрки, конечно, лучше, тут не о чем говорить.

ecko26rus   3 окт€бр€ 2013 в 21:20

Ёто вообще печально что GTA 5 не вышла PC. я очень большой фанат GTA ћне очень понравилась GTA 4. » это очень жаль что не все смогут поиграть в GTA 5

Ѕомбардировщик   3 окт€бр€ 2013 в 22:30

ecko26rus
∆алкий вброс.

markslaterpro4   4 окт€бр€ 2013 в 06:11

„то за оскорбление открыл эту тему?

Ѕез оскорблений, пожалуйста.

Saren Arterius N7   4 окт€бр€ 2013 в 07:49

“ема хрень, играли бы сидели а не создавали ненужные темы и вбросы.

neither_g   4 окт€бр€ 2013 в 08:39

GTA IV, про V без комментариев

cybertank   4 окт€бр€ 2013 в 15:17

GTA IV лучше только тем что еЄ впустили на PC

Apostol222   4 окт€бр€ 2013 в 17:15

¬се части гта по своему идеальны.

p.s считать gta5 игрой года это глупо,за что ее игрой года считать? за смешной до ужаса сюжет,за бесконечные перестрелки и поездки на машинах? или же просто из-за своего названи€? мне вот лично gta5 дико понравилась,но считать ее игрой года,это как-то глупо, дл€ мен€ на данный момент Last of us игра года,и ничего лучше этой игры в этом году не выходило...

GTAмaнъ   4 окт€бр€ 2013 в 18:46

Apostol222
за что ее игрой года считать?
«а то, что это лучша€ игра в своЄм жанре на данный момент.

[_Danik_Parker_]   4 окт€бр€ 2013 в 19:54

GTAманъ
ћы бы пон€ли кто ты и без ника.

tovarish comrade   4 окт€бр€ 2013 в 22:00

Ћучша€ √“ј - это Vice city! ѕотому, что это мо€ перва€ √“ј. (дл€ особо малолетних по€сн€ю - все сказанное мною - »ћ’ќ!) “еперь пусть школьники минусуют.

McEclipse   5 окт€бр€ 2013 в 01:27

действительно глупо игру поколени€ называть игрой года

GTAмaнъ   5 окт€бр€ 2013 в 14:35

[_Danik_Parker_]
ћы бы пон€ли кто ты и без ника.
“опова€ позици€ игры в своей нише никак не зависит от моего отношени€ к ней, такова объективна€ реальность.

McEclipse
действительно глупо игру поколени€ называть игрой года
ќдно другому совершенно не мешает.

PaulBaumer   5 окт€бр€ 2013 в 14:46

GTA V vs. GTA IV
gta vice city

Grand Theft Aero   5 окт€бр€ 2013 в 17:36

GTAманъ одна из лучших. :\

GTAмaнъ   5 окт€бр€ 2013 в 18:08

Grand Theft Aero
Ќу, конечно, она не по каждому параметру превосходит другие игры серии и игры соседних серий, но по сочетанию характеристик, пожалуй, лучша€.

89tr5355   6 окт€бр€ 2013 в 09:24

deamon66699
ј что лучше - ƒень или Ќочь? BMW или ћерседес?
—ам-то пон€л что чушь спрашиваешь?

VANDAL55   6 окт€бр€ 2013 в 11:46

”вы но мне не с чем сравнивать IV , так как € пользователь PC и € не играл GTA 5 . Ќо сильно надеюсь увидеть √“ј 5 на –— . ј так √“ј4 тоже очень вкатила как и все предедущие части .

SkyGame   6 окт€бр€ 2013 в 14:27

много сейчас троллей,люди сначала кричали мол в гта4 всЄ серьЄзно,не надо прокачки,не пасхалок,все как в реальности,
но прошло врем€,та же петушн€ кричит,молодцы рокстар,что вернули в gta5 прокачку,сделали много пасхалок и более аркадную игру,вернулись к истокам серии.

VANDAL55   6 окт€бр€ 2013 в 15:17

SkyGame
да например такие как ты
а прокачка вообще на любител€ .

Games Discussion   6 окт€бр€ 2013 в 20:47

¬ плане реалистичности Gta 4 будет получше .¬ плане возможностей Gta 5.

Jim Carrey   6 окт€бр€ 2013 в 21:35

GTA V на кенескопном телике не очень а четверка норм. PS3

Ѕомбардировщик   7 окт€бр€ 2013 в 11:42

Jim Carrey
Ёкран сильно выпуклый?

PREDATOR and GHOST   7 окт€бр€ 2013 в 11:55

на данный момент дл€ мен€ лучше √“ј 4 нет ничего! вот выйдет 5 часть на ѕ ,вот тогда и посмотрим))))

Stalker_Nemezis   7 окт€бр€ 2013 в 13:42

ѕо сабжу темы, обе игры не очень.  райней великолепной игрой, котора€ мен€ действительно завораживала - была —ан јндреас.
¬ четвЄртой была ужасна€ физика и мЄртвый мир, очень мало побочных заданий, отсутствие покупки недвижимости, котора€ бы реально вли€ла на игроаой процесс, плоха€ физика машин. ћир выгл€дел пустым и скучным.
ѕо поводу 5ой, играл € в общей сложности минут 40 у друга, за это врем€ могу сказать, что графика просто отвратительна€, нет, текстуры подправили, они выгл€д€т хорошо, но сглаживани€ нет и в помине, провода вис€т "ступенька€ми", также эта проблема коснулась всех граней в игре, хоть дизайнеры и поработали над текстурами, и они выгл€д€т норм, как € писал уже выше, в неоторых местах встречаетс€ жутка€ мазн€ вместо текстур. —южет € не особо заценил, т.к. больше ездил по городу. “рафика действительно мало, если в центре города на перекрЄстке останов€тс€ 5-6 машин, то это хорошо. ‘изика просто отвратительна, такое ощущение, что езд€т картонные коробки, набитые свинцом.
ћне очень понравилс€ тюнинг машин, система бо€ с людьми (уж очень красиво падают), общий антураж, не успел, правда, проникнутьс€ атмосферой.
ѕо поводу технической части, старый движок немного отполировали и запихнули обратно, учитыва€, что на игру потратили четверть миллиарда, и прос€т за неЄ около 75 баксов, могли бы сделать и получше. Ѕуду ждать дл€ ѕ  и только торрент эдишн.

P.S.> „увствую, сейчас полет€т дислайки...

Grazyniger   7 окт€бр€ 2013 в 14:01

от выйдет когда нибудь √“ј 6 и будете говорить что √“ј 5 провалилась !!

GTAмaнъ   7 окт€бр€ 2013 в 16:16

Stalker_Nemezis
графика просто отвратительна€
”ж куда ей до сан-андреасскойЕ

Anthony DiNozzo   7 окт€бр€ 2013 в 16:20

мда... любопытна€ темка. € играл в 4 часть на компе а в 5 на 3 соньке. честно скажу что обе игры хороши. начну с 5 ибо ее выпустили совершенно недавно. многие правильно подметили что в ней не сама€ лучша€ физика, слабый трафик и мало пешеходов. так же € бы еще отметил что персонажи не все раскрыты полностью. так же как мне показалось игра стала несколько скучнее. € помню как только установил 4 часть мне хотелось ее проходить т.к. сюжет был очень интересный. хот€ там они тоже некоторые не раскрыты но от этого они не станов€тс€ хуже. физика в ней была лучше бесспорно. главный же недостаток на мой взгл€д в 4 это то что она была портом консольной версии и исчезающие текстуры порой бесили.
Daedro то что ты делал в —ј € делал в свое врем€ в ¬айсе и поверь мне там это было намного веселее. да и вообще там перестрелки были прикольнее, но это уже совершенно друга€ тема. в 4 покупка недвижимости была бы сама по себе бредом. задумайс€: как эмигрант без визы может покупать недвижимость? так сообщу что 4 часть сама€ серьезна€ из всех. сюжет очень интересен и довольно таки грустный. в первом эпизоде –азрабы снова показали драму и многим это не понравилось. зато второй эпизод получилс€ €дерным
Stalker_Nemezis »ћ’ќ —ј была скучной. огромное пространство а делать нечего.

Less_Grossman   7 окт€бр€ 2013 в 16:22

GTAманъ
“ы поосторожней. —ейчас тут школьники понабегут и будут с пеной у рта тебе доказывать, что в сан андреас лучше. ¬он графику из первого ћакс ѕейна считают лучше чем в GTA 5.

Lance_Vance_Dance   7 окт€бр€ 2013 в 19:37

GTA 5 - игра, котора€ выжала те возможности, которых некоторые даже не ждали. Ёто потребовало много усилий, поэтому и лагов много. Ќо их пофикс€т через два мес€ца. “ак что 5ка полюбому не в пролете.
“еперь по поводу 4ки! 4ка после —ан јндреаса была очень урезанной. ѕоетому и пролетела. ќт 4ки ждали того что щас видим в 5ке. “ак что если —ледующа€ √“ј пролетит, после нее –окстар нас оп€ть чемто порадует)

Grand Theft Aero   7 окт€бр€ 2013 в 20:21

GTAманъ ну, дл€ кого как. ¬р€д ли € перепройду п€терку больше трех раз, хот€ того же Saboteur'а € перепроходил раз 10.
ѕросто у п€терки очень линейные миссии, где нас чуть ли не под ручку ведут. ѕричем сюжет во многих места просидает.
«релищно? ƒа. ѕриводит в восторг при первом прохождении? Ќесомненно. ј вот есть смысл перепроходить, если тебе покажут все тоже самое? Ќу только если через пол года-год, когда забудешь многое.

LLioNN   8 окт€бр€ 2013 в 23:43

ј вообще обе игры хороши, и чего тут спорить ... и каждый раз нам преподнос€т что то новое .

Warlord24   9 окт€бр€ 2013 в 09:28

»ћ’ќ, четверта€ выдел€етс€ на общем фоне и сюжетом и возможностью и мрачностью, она больше похожа на 3ю чем на вайс или сан-андреас (котора€ до 5ой части была дл€ мен€ лучшей хот€ бы потому показателю, что проходил € ее раз 5-6, а отличае от 4ки, которую не осилил при втором прохождении). ¬ 4ке сделали ставку на физику, но по сравнению с —ј она реально выгл€дела урезанной. 5ка как тут правильно заметили в комментарии выше это та игра, которую мы ждали при выходе 4ки. ќсобенно что касаетс€ разнообразности миссий. ¬ 4ке реально однотипные миссии после —ј выгл€дели убого. —лава €йцам в 5ке рокстаровцы исправились и € еще не прошел игру до конца, но уже получил море фана именно от разнообрази€ миссий, что безусловно огромный плюс.

“еперь о минусах 5ки (ќ—“ќ–ќ∆Ќќ, —ѕќ…Ћ≈–џ!!!)

≈динственное что мен€ удивл€ет, это что по€вилось много квестов (€ б сказал большинство), за которые не дают ни цента! ћен€ пр€м даже расстроило до корней волос, когда с “ревором готовили операцию в порту, угнали вертолет, подлодку и тд и тп, проделали всю операцию и в итоге получили 0 целых, 0 дес€тых прибыли (а € уже губы раскатал новые тачки купить или бизнес геро€м))) » таких миссий куча, где попу рвешь, а плат€т грош, точнее вообще не плат€т. ƒл€ то го же Ѕюро уже кучу красивейших квестов нахал€ву. ћожет имеетс€ ввиду что зарабатывать нужно вне сюжетных миссий? а если например € не хочу вникать в биржу?? или 100500 раз выполн€ть однообразные несюжетные квесты за копейки?! то значит должен быть нищебродом, хот€ провел уже кучу бешеных операций??? не логично на мой взгл€д. Ќадеюсь в дальнейшем оставшиес€ совместные операции прибыль приносить будут.

–аз спойлеры, то и пр€чьте под спойлер.

Shooltz   9 окт€бр€ 2013 в 19:01

на тот момент 4 € была крута как новинка ,нова€ графа и все остальное, новое и улучшенное ,а теперь она отжила свое и пришла ей на смену 5 € часть сериала и она пока будет супер крута пока ее не побьет 6 часть с новым всем € так считаю и не надо споров !!!!!!)))) и всегда так будет пока будет выходить GTA !! и так будет € уверен что кажда€ игра будет хоть чуть чуть лучше придшественницы

Gman71   10 окт€бр€ 2013 в 17:13

deamon66699
через пару лет,ты то же самое скажешь про гта 5

Stalker_Nemezis   10 окт€бр€ 2013 в 18:17

GTAманъ
я рассматриваю графу сан андреаса, как довольно неплохую, дл€ того времени. —ейчас да, выгл€дит не очень, так что не надо сравнивать тЄплое с м€гким. ѕо тем временам —ј выгл€дела лучше, чем 5 выгл€дит на данный момент.

Anthony DiNozzo
€ просто не знаю, что ты нашЄл интересного в 4ке, ибо, по моему мнению, самой скучной была она. ћир там был просто дубовый.

GTAмaнъ   11 окт€бр€ 2013 в 03:26

Ѕрок —амсон
Grand Theft Aero
¬р€д ли GTA V станет столь же любимой и родной дл€ мен€ как GTA III/VC/SA, но мне совершенно очевидно, что по объективным критери€м она превосходит эти части.

Stalker_Nemezis
ѕо тем временам —ј выгл€дела лучше, чем 5 выгл€дит на данный момент.
ƒа ты что? ¬ SA наиболее устаревша€ дл€ своего времени графика среди всех 3D-GTA.

ћаксим ћарийко   11 окт€бр€ 2013 в 07:54

Ќе смотр€ на то,что в GTA V большой город, красивый и живой мир, больша€ куча миссий и играем за " трЄх мушкетЄров", € не могу сказать, что GTA V лучше чем GTA IV из-за того,что € в неЄ не играл и не могу судить. “ак что мне пока нравитс€ GTA IV.

≈вгений ѕшанырьков   11 окт€бр€ 2013 в 11:32

апитaн  отэ
SoldierElite
“ебе надо в гл€нцевых топовых зарубежных, журналах свой статьи писать ! а не на форумах...

Vaas_Montenegro   11 окт€бр€ 2013 в 15:24

ћне тоже кажетс€, что четвЄрта€ часть вышла некудышной. ¬озможностей меньше чем в —ан андреасе. ”лучшили лишь некоторые детали, но урезали очень много. » миссии ужасно скучные и однообразные.

Gera95   11 окт€бр€ 2013 в 15:41

¬ целом, п€терка получше будет чем 4-€ часть. »грать в нее интереснее. ѕравда есть очень большой минус, это разделение на трех персонажей. Ёто по своему интересно, за каждого разными способами зарабатывать деньги, смотреть ихнюю историю, характеры, кто к чему стремитс€.. но, именно это все и портит. Ћадно уж, эксперимент не совсем удачный как по мне. ѕриходитс€ с этим миритс€, и как то привыкать. ј в остальном, она лучше чем 4-ка, но хуже —ан јндреаса в геймплейном плане. —лишком много упрощений которые просто показывают, а не дают играть. ѕравда в 4-ке с этим еще хуже было.
¬ целом игра удачна€ получилась, дл€ этого поколени€ интерактивного кинца. ƒумал будет хуже.

Metal Boss 0xE   11 окт€бр€ 2013 в 21:58

Ќесомненно, лучшей √“ј будет та, котора€ есть на пека, как и со всеми играми. ≈сли игра вышла только на консоли, то оно говно и консоли соснули. Ќе знаю, что вы тут вообще столько обсуждаете.
мимокрокодил

Metal Boss 0xE   12 окт€бр€ 2013 в 18:09

Quesha
≈сли следовать аксиоме консолей, то √“ј5 с почти стопроцентной веро€тностью будет говном. “ы же на игровом форуме сидишь, а не знаешь таких простых вещей.

Gera95   13 окт€бр€ 2013 в 02:06

≈сли следовать аксиоме консолей, то √“ј5 с почти стопроцентной веро€тностью будет говном.
“ы это —ан јндреасу скажи. ))

iluha615   13 окт€бр€ 2013 в 12:51

в GTA 5 будут особые транспорты - гусеничный танк Rhino, бульдозер HVY Dozer, и дамп трак HVY Dump,
также способности € точно не знаю но клЄвые

Treshcore   13 окт€бр€ 2013 в 15:43

Ќазвать GTA IV провалом назвать определенно нельз€. »менно с этой игры сери€ получила движок - RAGE, который, по сути, стал визитной карточкой серии и вообще игр от Rockstar. Ёто было бы глупо, если бы разработчики на еще не опробованном полноценно, полном багов движке начали делать такую же масштабную игру, как San Andreas. ѕо сути, GTA IV - это бета-тест RAGE, только хорошо замаскированный. Ќо это ни в коем случае не делает игру хуже.
“ут € выскажусь исключительно в поддержу GTA IV, поскольку GTA V у мен€ нет по вполне очевидной причине :). ƒумаю, и ежику пон€тно, что GTA V - лучше, в ней больше возможностей и это насто€щий прорыв и нова€ ступень эволюции в серии. Ќо, в таком случае, из-за нового движка GTA IV можно назвать революцией, что по значимости ставит ее на одно место с нововышедшим хитом.

Mr Peaceful   13 окт€бр€ 2013 в 18:39

ѕусть GTA V выйдет на ѕ  а там уже и сравним))

DEAMOONS   13 окт€бр€ 2013 в 20:32

я не люблю делить игры одной и той же серии на лучшие и на четкие но скажу одно Rokstar первые создать игру в жанре (RPG,Action) котора€ стала так попул€рна но и после они начали продолжать линию GTA и что можно сказать об этом что не забудем классику и будем наслаждатьс€ насто€щим ))

AlSar   14 окт€бр€ 2013 в 00:34

DEAMOONS
ј какую RPG они создали?
≈сли вз€ть времена DMA, то Ћемминги не RPG, Wild Metal тем более.
¬о времена R* точно такого нет.

DEAMOONS   14 окт€бр€ 2013 в 19:56

AlSar
—пс что исправил =)
ј то € основу не написал.

Burnoutman   14 окт€бр€ 2013 в 20:33

¬ V всЄ хорошо, плохо сделаны только повреждени€ и физика машин. Ќа тачке можно лупанутьс€ со всей дури в стенку и у неЄ помнЄтс€ капот и разобьЄтс€ фара,в IV же капец был бы машине. Ќе понимаю рокстар, V часть в плане физики шаг назад.

Gera95   14 окт€бр€ 2013 в 20:40

Ќа тачке можно лупанутьс€ со всей дури в стенку и у неЄ помнЄтс€ капот и разобьЄтс€ фара
„его?
≈сли ты со всей дури врежешьс€ в стену, то повреждений уже не увидишь, т.к отправ€т в больницу, по причине того, что вылетешь через лобовое, даже на авто протагонистов. ƒурь тут еще развить надо,обычно таскаютс€ как черепахи. ¬ он лайне на два три круга таких нубов делаю.

Metal Boss 0xE   14 окт€бр€ 2013 в 21:00

я точно не могу сказать ничего насчЄт п€той части, потому что не консольщик, но √“ј4 дл€ мен€ было полнейшим провалом. я наде€лс€ на новый —ан јндреас, только с нормальной физикой, графикой и анимацией, а получил кастрированное глючное говно с посто€нно исчезающими текстурами. —делать что-то ещЄ хуже по-моему просто невозможно. ƒа, тела гораздо прикольнее разлетаютс€, если в них врезатьс€, но все мои любимые геймплейные фичи были просто вырезаны оттуда. я очень долго пыталс€ заставить себе пройти еЄ, но каждый раз дропал, когда доходил до миссии с боулингом. —кажите, € много потер€л?

ќдин из них   14 окт€бр€ 2013 в 21:51

Heavy Metal Rock
GTA 4 по сути своей, насто€щий симул€тор именно что Ѕандита. Ќе смотр€ на, может, скучность и скудность, игра справл€етс€ с поставленной задачей на ура.
ƒругие же GTA намного менее реалистичные, более весЄлые, и разнообразные.

Metal Boss 0xE   14 окт€бр€ 2013 в 23:04

ќдин_из_них
ƒругие же GTA намного менее реалистичные, более весЄлые, и разнообразные.
Ётим SA и выделилась среди остальных игр в своЄ врем€. ѕрокачка, здоровенный игровой мир, полЄты на джетпаке, туева хуча мини-игр. » вырвиглазна€ графика.

Arguru   15 окт€бр€ 2013 в 02:53

«акрыв глаза на внешний вид, лучшей были GTA III & SA. —колько проведено времени в этих играх...

DEAMOONS   15 окт€бр€ 2013 в 13:44

ƒа GTA SA и GTA VC всегда будет дл€ нас чем то,€ даже не могу сказать чем ))

bonako   16 окт€бр€ 2013 в 16:06

четверка была последней нормальной гта, 5тую недогта даже качать будет лень когда на ѕ  выйдет
физика отстой, город однообразный... прошел и забыл, а в четверку до сих пор гон€ют

…омка   16 окт€бр€ 2013 в 16:21

единственное по чему скучаю из четверки - это только по "ларькам хот-догов", выбегающих из гор€щих машин людей и вылетающих при столкновении (если не пристЄгнуты),VladivostokFM, ну и....пожалуй всЄ :)

reddevil_46   22 окт€бр€ 2013 в 19:04

Gta4-сюжет не понравилс€,сочности цветов нет,персонажы мрачные,машины как пластилин,развлечений перед мисси€ми нет,тюннинга каров нет,город хрень,л€сика нет,сельской местности(бездорожь€) нет.»ћ’ќ.
Gta5-сюжет отменный,цвета €ркие,персонажи запоминающиес€,с машинами все в норме,развлечений море,тюннинг каров(на уровне нфс),город очень живой,л€сиков тут 5(6),бездорожье есть.»ћ’ќ.
¬ывод-GTASA лучше чем GTA4.»ћ’ќ!!!

Farukh   27 окт€бр€ 2013 в 22:18

Burnoutman
€ согласен с тобой

timosha411   24 августа 2014 в 22:51

мне по душе gta 4

pavloalex   26 августа 2014 в 10:53

ќдин_из_них
—огласен. Ќедавно проходил заново GTA 4, причем сразу после —обачек. ќтдушина...
ћногие ноют про отсутствие развлечений между мисси€ми, отсутствием свободы "покататьс€". ¬споминаю GTA SA-дикое кол-во пустынной местности (там, где нагрели копы и ездишь в основном на мотоцикле), но абсолютно пуста€ местность! „ем-то напоминает AC номер раз. «ачем это надо? ¬ GTA 4 отличные миссии, как основные, так и второстепенные, запоминающиес€ диалоги и черный юмор.
ѕростите, но мне, лично, не сильно импонирует жизнь нигера, который занимаетс€ такими же антисоциальными вещами+вставл€ет свой личный "ниггерский калорит".
ћне как-то европейцы ближе...
» да, сюжет в GTA 4 более серьезен, нравитс€ это, или нет.
Ёто € про то, что лично мне GTA 4 нравитс€ на пор€док больше, чем SA.

Forest_914
...на тот момент (более 10 лет назад), было более, чем нормально.

Ќельз€ писать сообщени€ подр€д, следует использовать редактирование.

x files   9 декабр€ 2015 в 10:04

¬ладислав –удской
если бы не графика, не было бы никакого вин

¬ладислав –удской   9 декабр€ 2015 в 13:40

x files
Ќо всЄтаки она выйграла.

¬ладислав –удской   9 декабр€ 2015 в 13:43

ƒа что тут спорить кака€ GTA круче . GTA 4 ¬ 2008 вышла , а GTA 5 ¬ 2013-2015 на консол€х и вс€кой там фигне.

x files   9 декабр€ 2015 в 16:03

да. дл€ своего 2008 года четверка была шикарна, так же и дл€ 13 -го п€терка хороша. естественно, шеста€ будет лучше п€той

borismoiseevrmx   15 апрел€ в 18:41

x files
4 была шикарна первые наверное 3 часа, когда обыгрывалась тема русской мафии, до того времени за
историей было интересно следить. Ќо сэндбокс сильно уступал предшественницам в плане наполнени€: в городе толком нечем было зан€тьс€. ћини игры ну поиграл ты 3 раза, потом забивал. Ќе фанат гта5, ее по-хорошему есть за что пожурить, но по крайней мере в нее веселее играть чем в 4, в которой кроме технологической составл€ющей толком ничего не было. Ќо технологии имеют свойство устаревать, и тогда остаетс€ только игра со всеми изъ€нами . ћне нравилась механика вождени€ и стрельбы в гта 4, враги реалистичней реагировали на попадани€, чувствовалась интертность геро€ и авто между собой реально отличались

GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
 ак называетс€ файл радио ¬ладивосток FM в Ёпизодах ? (7)
ѕиратска€ верси€ GTA 5 (231)
—пособы лЄгкого заработка денег (68)
–асположение 100 фигурок в GTA Online « азино-отель Diamond» (9)
ќбновлени€ казино (0)
ќшибка GTA5 (4)
¬ылет после 5-10 минут игры (0)
Ѕолталка GTA.ru (451)
ѕосто€нные краши в GTA 5 Online, помогите с проблемой! (7)
ѕроблемы с GTA Online (10)
GTA 2 в Steam (7)
 олесо в казино. (8)
ƒата начала дружбы. (3)
Right analog stick patch (PPSSPP) не работает (2)
ѕойдЄт ли у мен€ GTA 5? —истемные требовани€ и оптимизаци€ (337)
Ќе по€вл€етс€ Terrorbyte (4)
GTA VI ??? (6)
ќшибка при скачивании GTA 5 с SocialClub (2)
¬печатлени€ от GTA 5 (PC) (247)
Ќе по€вл€юсь за “ревора. (9)

ѕоследние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "¬ј« 21011 Retro style" 2,135Mb
Grand Theft Auto 3 "Postal 2 Mod" 26,046Mb
–усификатор дл€ GTA 3 106Mb
Grand Theft Auto 5 "“анос" 30,285Mb
Grand Theft Auto 5 дл€ Android 465,365Mb
Grand Theft Auto: Vice City "Robocop —oming" 45,729Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "ƒжон ”ик | √лава перва€" 26,252Mb
Grand Theft Auto 5 "ѕатч v1.48 | build 1.0.1737.0" 1,189,307Mb
Grand Theft Auto 5 "„Єтка€ графика без мыла (хроматической аберрации и дисторсии)" 81Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "ѕЅ-1с - ѕистолет Ѕесшумный" 228Mb

—амые попул€рные
ѕатч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 187569)
ѕатч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 169771)
GTA SA-MP 0.3x (скачано: 154881)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 138837)
ѕатч GTA 4 v1.0.6.1 –усска€ верси€ (скачано: 129631)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): –усификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 111420)
–усификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 108829)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104031)
ѕатч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98077)
ѕатч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 90941)

Rambler's Top100

, Torchlight 2 скачать торрент, Aliens vs. Predator (2010) дата выхода, Hard to Be a God скачать торрент
   Copyright ©  наверх | главна€ | e-mail