Физика окружения
Нет, только заскриптованые взрывы в миссиях как было в трейлере, не более.
Rockstar Advanced Game Engine (RAGE)
Bullet Physics Library
Euphoria
Ничего революционного не будет.
Antiflood
Будет ли физика в GTA 5?
GTA V не использует PhysX - вся физика ограничена возможностями движка.
Из нововведений можно отметить детально переработанную систему частиц и физических эффектов (анимация):

збс, если для КАЖДОГО из 3 наших героев сделают отдельную, скажем так, физику взаимодействий, как в случае с ГТА4, где у Нико, Джонни и Луиса были разные походки, удары, посадки на мотоцикле и манеры держать оружие. Будет очень клево, если Майкл, Тревор и Франклин будут по-разному, например, ездить на велосипеде илли с разной скоростью и анимациями преодолевать препятствия.
BergoVic
Скорее всего так и будет
Майкл вряд ли сможет так же резво перескакивать через заборы как Франклин к примеру
Я бы на такие радости не рассчитывал. Может, в следующей GTA можно будет что-то разломать и взорвать, на новом поколении консолей. Но не в GTA V на текущем.
А мне кажется, физика разрушений должна зависеть от процессора и оперативки. Это ведь обсчет маленьких частиц, по сути.
И не обязательно для каждого дома свою колижн-модель делать. Трафарет для материалов (дерево, стекло, кирпич) или объектов, таких как двери, стены, окна... почему нет?
От IV не будет отличий в этом плане. Максимум - какие-нибудь баги подправят.
-Rick Sk1mmer-
В GTA 4 тоже не используется PhysX, но физика там получше, чем, к примеру, в Mafia 2, где оно используется
DiLouk
А мне кажется, физика разрушений должна зависеть от процессора и оперативки. Это ведь обсчет маленьких частиц, по сути.
Ну никак не от "железа", очевидно, что прежде всего от движка.
Взять хотя бы Battlefield Bad Company 2 - там спокойно можно снести полстроения! А ведь его системные требования практически идентичны ГТА4.
Maximum Graphics
Полное разрушение домов скорее всего возможным не станет никогда.
Добиться полного разрушения как раз-таки несложно, а вот что потом делать с обломками на открытом пространстве - другой вопрос.
И не обязательно для каждого дома свою колижн-модель делать. Трафарет для материалов (дерево, стекло, кирпич) или объектов, таких как двери, стены, окна... почему нет?
Ее [физики] не делают, потому что это очень сложно и трудоемко.
Вот и весь ответ. В том же CoD двери/стекла вышибаются/разваливаются, в ГТА это произойдет не раньше, чем будет выпущена подходящая для подобных мероприятий платформа.
Mr Gangster
В GTA 4 тоже не используется PhysX, но физика там получше, чем, к примеру, в Mafia 2, где оно используется
В Мафии II движок другой, это раз.
Средств одного только PhysX совершенно недостаточно для разработки физики, это два.
С его помощью разве что несложные второстепенные эффекты делают (дым, искры и проч.), чему малое количество игр с его участием подтверждение.
А в 4-ке вообще, свой полноценный физический движок есть, а не какая-то дополнительная сторонняя программа с кучей ограничений по разработке...
-Rick Sk1mmer-
А разве в Battlefield Bad Company 2 есть мегаполисы с небоскребами? Или большой открытый мир? Я бы посмотрел на его системные требования, будь там Нью-Йорк, в котором можно "спокойно снести полстроения"...
Хочется чтоб было возможно выбить окно в каком либо доме и залезть через него внутрь, скрываясь от полиции или че нить своровать ценного, часы, золото) Подходишь к окну, нажимаешь" Е" и происходит анимация разбивания окна и прыжок в него.
Хорошо бы если изменится физика мотоциклов - в 4 это был ппц полнейший! Физику авто обещали они немного переделать, чтож посмотрим на сколько. Хорошо бы отлетающие колеса от сильного удара и повреждения мотоцикла и велика не просто пробитые колеса..
Такого в игре точно не будет, да и не нужно это в такой игре.
Хочется чтоб было возможно выбить окно в каком либо доме и залезть через него внутрь, скрываясь от полиции или че нить своровать ценного, часы, золото) Подходишь к окну, нажимаешь" Е" и происходит анимация разбивания окна и прыжок в него.
Ну сделаешь раз, второй, надоест же) лучше бы проработали саму систему розыска, ии в GTA у меня никогда не вызывал особого восхищения, а я считаю это очень важным в этой игре, нету адреналина от того, когда прячешься от копов.
DiLouk
Ну, а как же Mercenaries 2: World In Flames? Там большой открытый мир с полной разрушаемостью.
Хорошо бы если изменится физика мотоциклов - в 4 это был ппц полнейший! Физику авто обещали они немного переделать, чтож посмотрим на сколько
А мне как то наоборот понравилось управление , особенно если это кроссовый байк , на простом мотоцикле да , было ощущение что он сейчас взорвётся от оборотов которые он выдавал при газе , управление авто как то нормальное вроде было , главное что бы его не испортили
Ничего подобного во фриплее нет. Только на миссиях. Зато многие элементы вполне интерактивны. Часто можно залезть на 2- или 3-этажный дом, кое-где правильно подянувшись/подпрыгнув. Перелезть можно через любой забор. В небольших городках часто можно пробить деревянную ограду, на полях тоже всякие там заборы легко бьются. Понравилось, что если с высоты падаешь на дерево или на зеленую изгородь, то получаешь намного меньше повреждений. И таких аспектов в игре очень много.
Будет ли физика в GTA 5? Нипример дом взорвать, небоскрёб развалить, яму в центре трассы раскапать. И может ли быть лавина в горах