PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 5 > Пойдёт ли у меня GTA 5? Системные требования и оптимизация

Пойдёт ли у меня GTA 5? Системные требования и оптимизация

GTAмaнъ   9 мая 2015 в 15:57

Официальная новость на сайте R*

Минимальные системные требования:
ОС: Win 8.1/8/7 SP1/Vista SP2* (все — x64). *Рекомендуется видеокарта NVIDIA, если у вас OC Vista;
Процессор: Intel Core 2 Quad Q6600 2,40 ГГц (4-ядерный) / AMD Phenom X4 9850 2,5 ГГц (4-ядерный);
Память: 4 ГБ;
Видеокарта: NVIDIA 9800 GT 1 ГБ / AMD HD 4870 1 ГБ (DX 10, 10.1, 11);
Звуковая карта: совместимая с DX 10;
Свободное место на HDD: 65 ГБ;
DVD-привод.

Рекомендуемые системные требования:
ОС: Win 8.1/8/7 SP1 (все — x64);
Процессор: Intel Core i5-3470 3,2 ГГц (4-ядерный) / AMD FX-8350 4 ГГц (8-ядерный);
Память: 8 ГБ;
Видеокарта: NVIDIA GTX 660 2 ГБ / AMD HD 7870 2 ГБ;
Звуковая карта: совместимая с DX 10;
Свободное место на HDD: 65 ГБ;
DVD-привод.

Для установки данного программного продукта и для игры в сетевом режиме требуется авторизация в Rockstar Games Social Club (13+); для активации, игры по сети и периодической проверки статуса активации требуется интернет-соединение; требуется установка дополнительного программного обеспечения, в том числе платформы Rockstar Games Social Club, DirectX, Chromium и Microsoft Visual C++ 2008 sp1 Redistributable Package, а также программы верификации, используемой для сканирования системной конфигурации, управления цифровыми правами и выполнения других вспомогательных функций. Требуется разовая интернет-регистрация путем ввода серийного кода; на одну учетную запись Rockstar Games Social Club (13+) может быть зарегистрирована только одна копия игры; не разрешается одновременный вход в игру с нескольких компьютеров, использующих одну и ту же учетную запись; серийный код является одноразовым и не подлежит передаче сторонним лицам; учетные записи Social Club не подлежат передаче сторонним лицам.

Сервисы для проверки соответствия вашего ПК требованиям:
Сервис NVIDIA для анализа видеокарты*
Can You RUN It?*
Can I run Grand Theft Auto V
*Требуется новейшая версия Java

Гайд NVIDIA по графическим настройкам и производительности GTA 5 (англ.)

Архив:
|01|02|03|04|05|06|07|08|09|10|
|11|12|13|14|15||16|

Default2   9 мая 2015 в 15:59

Думаю таких уже нету, всех больше волнуют вылеты

Alexandrovitch   9 мая 2015 в 16:16

Летает на высоких с моим ведром, зачем такие темы по 10 раз создавать ?

GregorusFokin   9 мая 2015 в 16:23

GRiDOX
Потому что тема носит акуальная характер и не умирает уже 17-ый раз.

GTAмaнъ   9 мая 2015 в 16:31

GRiDOX
Тема информационного характера и для вопросов, которые всё равно будут периодически возникать. Если у тебя их нет — замечательно, можно не писать здесь.

SpyHero   9 мая 2015 в 16:31

На минимальных думаю пойдет точно ну а дальше вооружись прогой что показывает фпс ну или и другое (Fraps,MSI Afterberner) и крути может и повыше будет стабильно играться

Бандеровец Джон   9 мая 2015 в 21:21

прикиньте,скачал ГТА 5 и на моей ущербной GTX 650 2gb пошла на высоких и без лагов,не ожидал

WWQ   10 мая 2015 в 00:21

Император ПК игр
я вылечил вылеты разгоном проца до 4.46ггц (8 ядер) и если вы разгоняете видео перед игрой вырубайте джифорс експириенс + афтербернер ну или фаерсторм , смотря через что гоните , разгон остаестся , хотя утилиты в оффе. Вылеты пропали . (вин 8.1)

Neznayka2015   10 мая 2015 в 02:41

мой комп
Intel Core i7-4790K CPU @4.00GHz,8,0GB RAM,NVIDIA GeForce GTX 970
OC: Windows 7 Ultimate 64-bit SP1 DX 11
ахахах

пойдет ли у меня на ПК?

Brook_lyn   10 мая 2015 в 18:00

Microsoft Windows 7 Ultimate x64
DualCore AMD Athlon 64 X2, 2700 MHz (13.5 x 200) 5200+
NVIDIA GeForce 9600 GT (512 Мб)
ОЗУ: 2048 Мб

Можно попытать судьбу на минималочках ?

Fallens   10 мая 2015 в 19:34

Brook_lyn
Попытать-то можно, но играть будет противно из-за фризов.

WWQ   10 мая 2015 в 22:54

Brook_lyn
если вгониш проц до 3+ ,то может быть на минимуме поиграешь , еже ли нет, то текстуры не будут успевать грузится некоторые. Короче будет какаха , лучше не порть нервы))
Neznayka2015
Вопрос глупый, конечно , но на будущее я бы оперы накинул

FiveBomb   11 мая 2015 в 07:21

ноут amd phenom ii mobile processor n850 2.4 mhz- ati mobility radeon hd 5650 1gb vram- 4 gb ram. пасоны шо скажите есть ли дядьке
шансы на ноуте жены поиграть?

le0nard02   11 мая 2015 в 08:20

Что делать? Вставляю новую плату оперативной памяти на 4 гб. Когда запускаешь, то просто чёрный экран и всё. Купил 1 оперативку. Т.е. я хотел сделать 6гб оперативки. Я пробовал и поставить её и 1, без другой оперативки которая на 2гб, но всё равно всё такая же фигня. Моя материнка должна тянуть 8гб оперативки.

Вадим Коцюба   11 мая 2015 в 08:40

le0nard02
возможно оперативки конфликтуют между собой...
Попробуй возможно в разные каналы их запихнуть

Я всегда по возможности докупляю такую же точно оперативку как у меня и стоит....

WWQ   11 мая 2015 в 09:44

le0nard02
Был у меня случай , купил планку для рабочего компа очень не дорого - на выхлопе синий экран ,оказалось только под амдешный проц опера подходит.
В идеале надо сразу пары брать упакованные ,ну или одинаковой фирмы и частоты на худой конец.

ScorpionХ
Вангую дикие лаги и пропадание текстур

le0nard02   11 мая 2015 в 10:06

Вадим Коцюба
у меня всего 2 входа под оперативку, и как я только не пробовал менять их местами. К сожалению результат тот же.

WWQ
я взял оперативку long DIMM 1333, я думаю под амдешный проц она должна же идти?

WWQ   11 мая 2015 в 11:16

le0nard02
Внимательно читай спецификацию

3_Dog_Night   11 мая 2015 в 11:19

Раз уж за оперативку заговорили, то спрошу. Меня интересует, когда выставляешь траву на максимум в игре просаживаются кадры на зеленке. Но сама видеопамять как была так и осталась, ресурсы не съело у видюхи. Значит трава ест оперативу? У меня 4 гб, если я еще 4 добавлю норм будет?

WWQ   11 мая 2015 в 13:24

3_Dog_Night
От зелени просадки у всех , даже на 780 и 290 особенно за городом , у меня 770 4гб , на траву видеопамять по наблюдениям не влияет , были просадки до 30 фпс , вылечил до 48 диким разгоном частоты карты , благо с чипом повезло , по опере не скажу , не могу проверить , у меня её 16 гектаров + подкачки 32гига на 10000rpm
Но 4 гига это маловато , люди пишут нужно 6-8 +
Ps : настройки ультра + сглаживание только х2

Bola1695   11 мая 2015 в 17:56

Если вы говорите что у вас слабый комп,взгляните на мой(в профиле).

3_Dog_Night   11 мая 2015 в 18:10

WWQ
я сейчас проверю

MEREYSTAR   11 мая 2015 в 20:17

Bola1695
а как обстоят у тебя дела с фпс? расскажи более подробно
лицензия есть?

Крымский Корсар   11 мая 2015 в 23:10

Ребята, Господа, Мальчишки и Девчонки, а так же ... и т.д. и т.п. Короче: 6-и ведёрный проц AMD FX - 6100, 3.2 GHz,
мамка:Gigabyte 970a-DS3PQS, видео: Radeon R7 250 (2Gb). оперативка 6 Гб. При всей этой красоте - гамеса тупила, лагала, вылетала на рабочий стол.. Пока не появилась - ВОДКА!!! Шучу!))) Пока не появилась МЫСЛЬ!!! Почему не прёт? Почему тупит? Ответ скрывался в файле подкачки - забываю я про эту хрень..))) Многие советуют не "накручивать" файл подкачки, но я советую - слать их всех в .ОПУ!!! Для каждой "системы" - файл подкачки задаётся, как ни странно, "системой" и лучше всего повысить его, раза на полтора. Т.Е. Если оперативка 6 Гб, значит файлик должен быть ~= 9216.. Как то так.. Я задал Н-ное значение и усё заработало! На данный момент 42% игры, вылетов нет - полёт нормальный! Удачи!!!

FatalleZ   11 мая 2015 в 23:42

Друзья, подскажите отчаявшемуся. В общем купил я эту игрулину по предзаказу еще в конце января, поскольку был уверен в своем ноуте. Конфиг следующий:

i5-3210M 2,5 Герца (4 таких ядра, проверял, убеждался, инфа сотка, базарю)
8 Гигобайт оперативной памяти
Видеокарта встроеная Intel HD 4000
Дискретка - GeForce GT 650M на 2Гигабайта памяти.

Скажите, ваше субъективное мнение, на таком железе игра как должна идти? Какие бы настройки вы выставили?

От себя добавлю вот еще что.
Стандартное разрешение экрана ноутбука 1600х900, однако к ноуту я подключаю монитор 1920х1080 (я понимаю что требую соответственно чуть выше от него). В процессе любой игры тушу основной экран ноута, остается только монитор через VGA.
Battlefield 4 на настройках как на скрине выдает 50-90 ФПС в зависимости от ситуации.(В требовательных играх ставлю разрешение 1280х720 несмотря на разрешение моего монитора, и завышаю остальные настройки, в профите это выглядит краше чем при родном разрешении но на минималках, так что играю так, чуть-чуть мыльца с сглаживанием меня устраивает больше чем лесенки, но четкие).



Как видно из этого же скрина, для той же батлы джифорс экспириенс выдает просто неадекватные настройки (как бы унижая мою систему) По факту, между ними и теми что у меня стоят разницы в ФПС вообще нет, максимум +10 кадров.

Короче говоря, батла у меня идет более чем нормально чтоб можно было рубать даже в самых лютых замесах. Не столь динамичный сингл прошел куда на более высоких при ФПС от 40 до 60, там это не критично, в мультике же всегда нужно 60, сами понимаете.


С ГТА же у меня вообще нечто непонятное происходит. Игра работает скажем так, нестабильно. Я умолчу о фризах, с которыми столкнулись многие, и это проблема другого рода, поэтому про нее можно ничего не говорить, моя ситуация в следующем:

Сегодня я запустил игру на вот таких настройках (опять же смотрим что рекомендует Экспириенс для моего ведра тянущего батлу)



При таких установках игра выдала мне стабильные 40-50 ФПС, я с удовольствием поиграл и закруглился. Потом друзья пригласили на замес в онлайне, я оптимизировал игру в соответствии с предложением экспириенса (только разрешение поставил не 1600х900 а 1280х720 и включил FXAA), при таких манипуляциях получил 50-80 ФПС при достойном замесе, насладился, вышел. Вечером решил поиграть еще, зашел, но настройки не повышал. 25-30 ФПС, при езде на машине проседает до 20-ти. Что за херня я не знаю. Поднял настройки до очень высоких-высоких, ФПС 20-35 при том же разрешении (скачет больше, да, но есть порог даже выше чем у минимальных, вообще не понимаю).

В общем, об этом можно еще очень много написать, я просто не знаю что происходит. Иногда она идет на средне-высоких с 40-60 ФПС, иногда запускается на минимуме и выдает не больше 30-ти, я уже всю голову себе сломал (вертикалку отключаю, что она ограничивает кадры я знаю, в настройках НВИдии для игры выставлен процессор высокой производительности, тоесть 650-й GeForce)

Помогите мне, скажите, чего мне ждать от моего компа, мб я требую от него сверх норм и он действительно не тянет даже минималки и мне не нужно равняться на батлу? Некоторые тут пишут что на средних при разрешении 1920х1080 играю на GeForce GTX 250 1 GB... неужели ноуту настолько отстают от компов?

Крымский Корсар   11 мая 2015 в 23:51

P.S. Чуть не забыл..! Минимальное и максимальное значение файла подкачки должно быть одинаковым. ( для Винды 7 х 64) 9216-9216.

fatallezzz
GeForce GTX 250 1 GB на фулл аш дэ? Щазз!! Не парься, это "школота" быкует..))) Твой ноут сильно греется, купи ему подставку-охладитель, например Кулермастер с 6-ю вентиляторами.

FatalleZ   12 мая 2015 в 00:29

Лякуша Йцукен
Кто-нибудь обязательно должен был сказать про перегрев, а я совсем забыл упомянуть, что я не настолько глуп чтобы тыкая в ноут не понимать, что на нем можно жарить яйца.

На самом деле нет, спасибо за ответ дружище, но ноут и так стоит на подставке с двумя 140мм винтами, над которыми даже снята решетка, в самом ноуте открыта нижняя крышка доступа к оперативе и жестаку, что повышает его продуваемость в разы, так же термопаста была поменяна 2 месяца назад а попутно при его разборе в днище были просверлены дополнительные отверстия. Профит в том что с тех самых пор я не видел температуры в эвересте выше 65 градусов на процессоре и 60-ти на видеокарте, так что дело тут точно не в перегреве. Я знаю что такой перегрев. Перегрев это систематическое падение ФПС с определенной частотой, на короткий промежуток времени, с последующим "отпуском". Даже если бы это был перегрев, хотябы первые 30 секунд игры все должно быть стабильно. Так что нет - это точно не перегрев. Вариант с перегревом туда же где и вариант с дефрагментацией диска.

Лучше подскажи какие бы настройки ты выставлял на железе как у меня) Поверь, к охлаждению, ухожености, пыли, атмосферному давлению тут просто не прикопаться. Причина хер знает в чем, но точно не в этом

maksim-ugniy   12 мая 2015 в 04:39

fatallezzz
Доброго времени суток!Согласен с тобой.У меня всего один доп.винт и после 2ух часов игры температура больше 80г не поднималась(слежу постоянно). Дело не в этом .Вот с файлом подкачки поработать можно ибо 6 гигов оперы всего. Попробую отпишусь.Удачи всем.

Крымский Корсар   12 мая 2015 в 10:49

fatallezzz
На том скрине с настройками не видно нифига.. Но, раз уж ты просишь совета, то скажу следующее: Винда 7 или 8, 8.1 х 64. Оперативки у тебя, вроде, хватает но всё-же похимичь с файлом подкачки - не помешает. А что касается ноутов - я противник их использования в качестве игровых устройств, что бы не говорили производители, но ноуты и нетбуки созданы для обработки документов в экстремальных условиях, прежде всего там где нет розетки. А играть на них можно, с комфортом, только в тетрис, змейку и пасьянс! ИМХО.)))

FatalleZ   12 мая 2015 в 11:08

Лякуша Йцукен
я полностью согласен с твоим имхо, ноуты не для игр. Я брал его 3 года назад, и с тех пор давно проклял себя за ту глупость. Тогда казалось что он будет необходим мне для учебы в университете, на самом же деле на какую-либо пару я взял его за 3 года лишь несколько раз. За те же деньги можно было взять куда более производительный системник, но, кто ж знал... С подкачкой поэксперементирую еще, вообще пользовался твоим советом выставить в полтора раза больше. Исходя из своих 8 гб ставил 12 гигов подкачки. Разницы не заметил вообще.

Винда 7-я

FoggyStar   12 мая 2015 в 12:20

Ммммм подкачку советую ставить по требованию системы, а не задавать.
8 Гигов вполне достаточно для комфортной игры.

Shebelinovka   12 мая 2015 в 17:22

Ребята, пару дней назад играл в GTA 5 нормально, а сегодня вообще не запускается. Что может быть? Игра куплена в стиме.

WWQ   13 мая 2015 в 10:18

fatallezzz
Ноуты очень сильно отстают от компов) за исключением топ моделей стоимостью от 3 зеленых и выше, там разницы мало, но даже там она есть
Shebelinovka
Вак бан?)

Shebelinovka   13 мая 2015 в 11:28

WWQ
нет)) оказалось, что надо было целостность кэша проверить и докачать файл)

Крымский Корсар   13 мая 2015 в 14:16

fatallezzz
Ты писал, что купил игру по предзаказу, т.е. одну из первых версий. Попробуй скачать новый патч, есть на многих ресурсах, думаю и здесь тоже есть.

FatalleZ   13 мая 2015 в 14:33

Лякуша Йцукен
Эм... Стим же автоматически обновляет все.

ukrmen   14 мая 2015 в 16:03

Ребята! Может кому поможет моя инфа!
Я играю на слабом компе(Win 8.1, gtx 550Ti,amd athlon x2 255, 4gb ram и древний 7-летний винт)
Играю на минималках с "высокими" отражениями при 30 фпс и 1024х768 разрешением. Поначалу шла гладко и особо не тупила, только изредка при большом количестве деталей, и на скорости через какое то время иногда текстуры не успевают загружаться. Я полазил в настройках, потом вернул все на место и игра стала жестко лагать, даже стоя на месте за городом постоянные фризы каждые 2 секунды и жесткое недогружание тестур..Я так промучился 2 дня, руки опустились.. НО потом я увидел что вертикальная синхронизация у меня выключена. Я вернул ее в иначальное положение 50% и УРА! Все снова гладко заработало и фризы пропали! В городе 28 фпс стабильно за городом 35 в основном.

Крымский Корсар   14 мая 2015 в 22:06

fatallezzz
Ты Патриот СТИМА? Не верю, что СТИМ, автоматом, обновляет..!!! СТИМ и автообнова - это как, рок - против наркотиков или пчелы - против мёда!!! Возможно, вследствии того, что Ты заказал игру по предзаказу, тебе дадут новый патч - нашару! Но скачать и поставить - должен сам. + Танцы с бубном, если чё не так..)))

BlackGhoSsT   14 мая 2015 в 23:12

Господа, а нет ли ни у кого проблемы, связанной с непонятными фризами при езде, особенно если сильно лихачить? Я ведь не один такой? Правда у меня пиратка, но не думаю, что проблема в этом. Отпишитесь, у кого ещё такое?

ukrmen   15 мая 2015 в 00:13

Speedy10
Комп слабый или норм? Я вылечил фризы вертикальной синхронизацией - на 50% поставил и все стало хорошо. У меня пк слабый, не знаю поможет ли это на нормальных.

WWQ   15 мая 2015 в 00:31

Лякуша Йцукен
У меня стим все игры автоматом обновляет хотя гта 5 куплена не через стим (коробка)
Ps все фризы лечатся нормальной системой, хотя бы 3х летней давности

Sam_Stone222   15 мая 2015 в 11:17

Gta 5 тормозит, нехватает фпс походу, всякие чудо патчи не помогают, более того я даже не замечаю ухудшения графики после их установки.
Ноутбук:
Intel(R) core(tm) i5-4210M CPU @ 2.60GHz 2.60GHz
GeForce 840M 2гб
Оперативка на 4гб
Просьба помочь в этой проблеме, и по возможности разъяснить. Заранее спасибо.

BlackGhoSsT   15 мая 2015 в 15:31

ukrmen

Комп достаточно сильный, чтобы тянуть игру без фризов:
Intel Core i5 3450 3.1 Ghz, RAM 8 gb, Nvidia GTX 750 TI 2GB Palit, Windows 7x64 Максимальная. При том я играю в 1280x1024. Играю на ультра высоких, то есть что-то на высоких, что-то на ультра. И фризы происходят ТОЛЬКО при вождении. Я даже на высокие пробовал скидываться, всё-равно фризит. Можно, конечно, попробовать поставить синхронизацию на 50%, но у меня тогда ФПС вместо 60 станет 38, а это уже не очень приятно...Не понимаю, с чем эти фризы связаны...

WWQ   15 мая 2015 в 23:25

Sam_Stone222
накинуть оперы обязательно нужно гига 4 и с файлом подкачки поиграться.
ну и должно нормально на средних-высоких тянуть
PS : ноутбуки для игр стоят 3000+ долЯров , остальное для офиса , был бы у тя такой стационарник вопросов о фризах бы небыло.

WWQ   15 мая 2015 в 23:31

Speedy10
не один ,я выше описывал способы лечения , а способов 2 (коротко) : 1) крутая видюха в разгоне
2)низкие настройки ,лицуха почти не отличается , я заметил разницу в 3-4 фпс при переходе на лиц.

n_vampire_m   16 мая 2015 в 15:34

Есть кто,кто играет в GTA 5 на процессоре AMD Athlon II X4 620.Если да,то отпишитесь какое у вас остальное железо,и как идет и на каких настройках GTA 5.

TheGreatBonus   16 мая 2015 в 17:45

Пацаны скажите, что можно ожидать на таких характеристиках:
Intel Core i3 3,06 GHz 540 Clarkdale
RAM 4 Gb 1333 Mhz (Kingston)
GPU: GTX 750 Ti 2 Gb (MSi)
Win 7 Max

BlackGhoSsT   16 мая 2015 в 20:22

WWQ
Крутой видюхи, увы, у меня нет, а ставить на низкие тоже не вариант...

BlackGhoSsT   16 мая 2015 в 21:27

Я решил проблему с фризами при езде! И вы никогда не догадаетесь, в чём была причина :D А причина была в радио :D А точнее в том, что добавив свою музыку и слушая её в машине у меня были фризы! Стоило переключиться на другую игровую волну, всё стало норм :D Короче, весь вывод, ребята: не добавляйте свою музыку в игру, иначе получите фризы при езде :D А я ещё думал, почему у меня 3 или 4 дня назад игра так не фризила. а оказывается всё из-за недавно добавленной своей музыки. По крайней мере у меня так...

mixal2015   16 мая 2015 в 22:48

люди, подскажите.
попрет ли у меня GTA5, хотя бы на минималках???
Windows 7 x64 Ultimate
проц AMD Athlon X4 631 2.6Ггц
оперативка 4гб
видео Nvidia GeForce GT 430 2гб.

WWQ   17 мая 2015 в 00:53

Speedy10
пробуй разогнать что есть , в любом случае будет прирост 5+ фпс

MassChester87   17 мая 2015 в 01:01

mixal2015
Да, пойдёт. У меня на втором ПК с AMD Athlon II X2 3.1 Ghz, 4Gb Ram и GTX 650 2gb на средних настройках идёт.

AwesomeNoob   17 мая 2015 в 09:12

GeForce GT740M
Intel(R) Core(TM) i7 4700HQ CPU @ 2.40Hz
8,00 ГБ ОЗУ
1600 x 900, 60 Гц
На минималках пойдет?

mixal2015   17 мая 2015 в 12:06

у меня при запуске игры пишет ERR_NO_LAINCHER

Victor Tsoi   17 мая 2015 в 12:43

Bola1695
Да с твоим ведром только в марио играть (без обид), но это факт:)

WWQ   17 мая 2015 в 13:25

TheGreatBonus
при грамотной настройки графы можно (например траву на среднее , текстуры на ультра) можно норм поиграть при стабильных 40-50фпс , но это нужно играться с настройками долго.
PS оперы мало , задействуй файл подкачки по максу.

Валера Антонов   17 мая 2015 в 13:26

Ребята добавляйте в друзья мой ник BrianErl замутим ограбления я играю на Xbox One.

TheGreatBonus   17 мая 2015 в 14:56

WWQ
ага все говорят что щас маловато 4 Гб RAM для игр в целом, пока нет возможности поменять планки, а вот файл-подкачки не знаю поможет ли?

mixal2015   17 мая 2015 в 18:42

ребят подскажите, как зайти в social club на пиратке??.

WWQ   17 мая 2015 в 18:44

TheGreatBonus
попробуй поставить гигов 12 и попробуй убрать вообще , посмотри как лучше будет.

WWQ   17 мая 2015 в 18:44

mixal2015
никак

WWQ   17 мая 2015 в 18:48

есть тема специальная для этих разговоров
forums.playground.ru/gta_5/poydyot_li_u_menya_gt..

AnatolyKest   17 мая 2015 в 19:56

AMD Athlon II X4 640, GT640 2GB, опер 4Gb, все на минималках 50-60 fps, но после последних патчей бывают сильные провисания до 5-10, а так все хорошо и играбельно

alexg85   18 мая 2015 в 12:53

Windows 7 x64 Ultimate
процессор Intel(R) Core(TM) i3-2350M CPU @ 2.30GHz
4,00 Гб
видео Nvidia GeForce GT 630 2гб.
Запустилась без проблем, играбельно, информация для тех кто интересуется запуститься ли на 2-х ядрах...

maksim-ugniy   18 мая 2015 в 15:52

Доброго времени суток!Вот на чем играю:Windows 7 x64 Ultimate процессор Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E7200 @2,23GHz. Bидео Nvidia GeForce 9600 GT, ОЗУ 5.00 ГБ. Файл подкачки как установленная память(5118).Изменил только дату(апрель 2015 после 17).Запустилась без проблем.Игра сама нашла настройки.Поверьте играю по 2-3 часа(обязательно нужен перерыв,для чистки памяти) и никаких зависаний и вылетов.v1.0.331.

FatalleZ   18 мая 2015 в 18:46

alexg85
насколько играбельно? Какой ФПС и при каких настройках?

WWQ   18 мая 2015 в 20:58

alexg85
i3 это не совсем 2 ядра , там на деле 4 потока ,а тулит он на деле как амдешный х4-6

alexg85   19 мая 2015 в 12:03

fatallezzz
Ну на самом деле, играбельно, это еще громко сказано наверное, ну запустил без проблем, сразу, первую миссию отыграл на ура, все летало, графа устроила, но если по Fps то от пятнадцати до двадцати прыгало, настройки минимальные. Но вот когда прошел первую миссию и во второй миссии сел в машину, тут выяснилось, что мое железо для данной игры слабовато, подвисает серьезно и заем оперативной памяти был 95 %
В итоге решил отложить игру пока до лучших времен...))) хочу поставить вместо 4 Гб, 8 Гб, читал в комментариях, что при слабом железе и с восьмигиговой оперативкой шансы больше... посмотрю поможет ли!

alexg85   19 мая 2015 в 12:09

WWQ
в процессорах сильно в тонкостях не разбираюсь, но меня тоже интересовал вопрос запуститься ли на двух ядрах, именно в названии (2 ядра, 4 ядра), насчет потоков проведу ликбез для себя, я думал что это круче, но не намного... а информацию написал тем кто тоже ищет и хочет запустить на подобном 2 ядра 4 потока и т.п., просто писали что на двух ядрах невозможно, не запуститься...

WWQ   19 мая 2015 в 12:34

alexg85
на 2х полноценных ядрах можно нормально запустить на минимальных-средних при частоте проца 3+ , а лучше под 4 ггц ,и проц должен быть топовым типа Core2Duo E8600 или рhenom X2 550 или на крайняк чет типа amd 6400+ , в противном случае наблюдается повсеместное пропадание текстур при движении на скорости ,выше скорости бега.

VerlA   19 мая 2015 в 17:29

7 х64/Phenom x4 965/Asusu 7770 hd 1 GB/8GB/1080р
на средних-высоких пойдёт?

WWQ   19 мая 2015 в 21:52

VerlA
должно

Полина Быченкова   20 мая 2015 в 09:45

2ГБ ОЗУ мало будет?

WWQ   20 мая 2015 в 10:21

Полина Быченкова
Конечно, для более менее комфортной игры минимум 6 нада, но запустить попробуй, предсказываю 5-10 минут нормальной игры, затем падение фпс и краш

Полина Быченкова   20 мая 2015 в 10:28

WWQ
Ну на 4-х норм идет (пойдет)
Еще подскажите что за ошибка при запуске игры : "Unable to write to C:\ProgramFile(X86)\R.G.Mechanics\ GTA\MechSet.ini. После закрытия окна выпадает "List index out of bounds (-1)". Что с этим можно решить?

Полина Быченкова   20 мая 2015 в 10:46

BlackNigerSofa
файл есть, галочки для чтения нет, от имени администратора тоже самое(((((((((((((

Полина Быченкова   20 мая 2015 в 10:50

BlackNigerSofa
я вчера переставила систему на Винд 7 и антивирус не ставила вобще(

Полина Быченкова   20 мая 2015 в 11:02

BlackNigerSofa
у меня один диск, я вот думаю может дело в Visual C++ или фрамеворке?

Полина Быченкова   20 мая 2015 в 11:09

BlackNigerSofa
Ок, смотри, после некоторых действий, он теперь выдал ошибку (при запуске от имени администратора) что отсутствует MSVCR100.dll

WWQ   20 мая 2015 в 11:23

Полина Быченкова
А какая вообще система? может по мин требованиям не пролазишь.

Полина Быченкова   20 мая 2015 в 11:44

WWQ
система виндовс 7 64-х разрядная, видео карта NV GT550 Ti,там единственное что оперативки 2 гб, но я не думаю, что это может являться проблемой для запуска. для самого игрового процесса - да.

WWQ   20 мая 2015 в 12:38

Полина Быченкова
Согласен

lifeless1237   20 мая 2015 в 14:03

Подскажите какие настройки графики самые требовательные?
Я так понял что больше всего съедает трава и тени, выставив такие конфигурации играет 30 фпс:

Сглаживание FXAA
Текстуры оч выс
Шайдеры оч выс
Тени стандарт
Отражения оч выс
Трава стандарт
Вода оч выс
Спецэффекты выс


Но так же если выключить шайдеры на стандарт и включить тени на высокие играет так же

А вот если выставить все на оч выс и тени и траву, то фпс 25, но при этом фризы

Просто хотелось бы узнать общую сводку, какие самые требовательные параметры?

GAZIK GAZIKOVICH   20 мая 2015 в 14:06

lifeless1237
сколько памяти озу
сколько видеопамяти
какой проц

lifeless1237
самые требовательные это прорисовка фокусировка текстуры тени сглаживание МSАА ТХАА

lifeless1237   20 мая 2015 в 14:09

GAZIK GAZIKOVICH
8гб ОЗУ
2гб видео
проц i5

GAZIK GAZIKOVICH
дополнительные настройки графики я все выключаю
вот насчет текстур ставя на стандарт фпс 25-30 ставя на оч высокие фпс 25-30 никак не влияет
MSAA даже не включаю, а разница между выключенным сглаживанием и FXAА в 1фпс

GAZIK GAZIKOVICH   20 мая 2015 в 14:13

lifeless1237
видюха какая

lifeless1237
поставь DX c 11 до 10 или 10.1 эффекты становятся проще и памяти меньше жрет

lifeless1237   20 мая 2015 в 14:19

GAZIK GAZIKOVICH
с dx10 пропадают текстуры, с dx10.1 тоже (только если Vsync 50% поставить не пропадают) и разница в фпс в сравнении с dx11 тоже минимальна 1-2фпс
и то изза тесселяции и того что трава не доступна на 10 dx

GAZIK GAZIKOVICH
я вот думаю если оперативу больше поставить, поможет?
потому что у меня 8, и игра жрет 6-7

GAZIK GAZIKOVICH   20 мая 2015 в 14:21

lifeless1237
блин тогда не знаю попробуй дрова обновить до беты и у нвидии и у радеона есть специальные дровишки GTA V

lifeless1237   20 мая 2015 в 14:23

GAZIK GAZIKOVICH
и так стоят ахах
я один из тех кто купил gta 5 в первый день и мучался и тра*ал комп как только мог с AMD/Intel видюхами
так что все что можно обновленно и поставленно

GAZIK GAZIKOVICH   20 мая 2015 в 14:25

lifeless1237
Это судьба брат.

lifeless1237   20 мая 2015 в 14:26

GAZIK GAZIKOVICH
ты не знаешь как узнать сколько максимум поддерживает комп озухи?

Spiny   20 мая 2015 в 14:31

lifeless1237
Процессор не главное. Главное видяха. У меня вот i5 4570 3.20GHz 8гб тож, но видяха Geforce GTX 780 3гб. Почти всё максимум стоит. Сглаживание поменьше поставил. Примерно 2.8гб из 3гб занято. При этом уж совсем критичные ситуации. Допустим много объектов и какие-то взрывы, то может где-то 30 фпс быть. а так 40-60 фпс. Проблема в видяхе. Снижай качество текстур тогда. Сглаживание можешь попробовать вовсе вырубить. Хотя я без сглаживания не могу. Глаза от ступенек выпадают :D

GAZIK GAZIKOVICH   20 мая 2015 в 14:32

lifeless1237
1 это надо знать какая материнская плата
2 обычно на коробке с ней написано сколько она поддерживает

lifeless1237   20 мая 2015 в 14:39

GAZIK GAZIKOVICH
блин а видяху насколько я знаю на ноуте не поменять(

GAZIK GAZIKOVICH   20 мая 2015 в 14:46

lifeless1237
Аааааа чувак ти бы сразу сказаль что у тебя ноутбук тут я тибе ни памощник

GAZIK GAZIKOVICH   20 мая 2015 в 14:49

lifeless1237
полазий по форумам глянь пацани такую проблему ришають

Крррва   20 мая 2015 в 14:57

Сглаживание msaa нужно на x2 ставить, тени надо снизить, и если проц слабый то обязательно дальность прорисовки надо убрать и трафик снизить

Chuck_Norris_   20 мая 2015 в 15:01

Оперативы 8г хватит с головой... Поставь тени не мягкие а самые низкие и поток машин снизь... Ну и всякие Антивирусы и прочую дребедень выключи.

AU883RK0N7R011E   20 мая 2015 в 16:03

Не знаю как у кого но у меня 50 фпс стабильно,8 гиг рам 650гтх ОС 8,1
всё на стандартах дх11,шейдеры на высоких,прорисовка в макс,дальность макс,и нормально))

lifeless1237   20 мая 2015 в 16:04

Русьик
трафик и дальность и так минимальна
а вот если msaa ставить хоть на х2 то лаги начинаются

Vinni-Pukh   21 мая 2015 в 21:58

Полина Быченкова
2015 год за окном, какие 2 ГБ ? Можно б.у. без проблем еще 2ГБ за 10 бачей взять, что DDR2-DDR3

Андрей Баулин   22 мая 2015 в 14:38

Полина Быченкова
Переустанови визуал С++ 12 и 13.

nonakukifu   23 мая 2015 в 18:02

19lexa19
8 гиг на сегодняшний день с головой точно не хватит уже

MisterMIKL   23 мая 2015 в 18:37

Вроде бы оптимизация хорошая, а вроде бы и нет:D
Фпс скачет, проседает до 30. Меняешь настройки с ультра на высокие, фпс немного меняется в лучшую сторону, но все равно бывают просадки. И это только в GTA 5, лол

Vinni-Pukh   23 мая 2015 в 21:35

MisterMIKL
отруби тени высокого разрешения и траву снизь

MisterMIKL   23 мая 2015 в 23:59

Vinni-Pukh
Мм, спасибо, теперь хоть не так сильно падает фпс

Vinni-Pukh   24 мая 2015 в 00:14

MisterMIKL
Там ниже 50 вообще теперь не должно падать

WWQ   24 мая 2015 в 13:57

Vinni-Pukh
кстати ,если включить сглаживание тени от инвидиа , то разницы вообще нет ,что высокого разрешения тени что нет, а фпс дико поднимается.

Vinni-Pukh   24 мая 2015 в 14:34

WWQ
NVIDIA PCSS ?

WWQ   24 мая 2015 в 22:49

Vinni-Pukh
да

Vinni-Pukh   24 мая 2015 в 23:52

WWQ
Тени высокого разрешения садят в некоторых местах

Одиссей1234   25 мая 2015 в 14:19

Пойдет ли игра?core i 3,620m,4 гигабайта оперативной

HackerokX   25 мая 2015 в 14:22

Андрей Гришман
Купи=>Установи=>Скажешь нам, пошла или нет.
Мы то откуда знаем, пойдет или нет, у каждого компьютера своя мощность.
Мой ноутбук, которому лет 8 и то вытянул на высоких.

zzz111zzz   25 мая 2015 в 14:23

HackerokX
А уменя запустилась и пошла даже ностроики изменять не решилься идёт пусть идёт правда иза менеджера не запускаеться

Bekzat 01   25 мая 2015 в 14:48

конечно пойдет об этом не беспокойся тут просто классный оптимизация не как в вач догс

mmts_d   25 мая 2015 в 14:58

Не слушай их, не будет она у тебя идти. Слабенький ноут, не для игр. Сомневаюсь, что скайрим на средних с комфортным фпс будет

Одиссей1234   25 мая 2015 в 15:44

DeSSving
Скайрим на максимуме идет,30 фпс,тока всякие блумы отключены

Supra NH1   26 мая 2015 в 03:18

Андрей Гришман
у меня 2х ядерный камень 2008 года выпуска на частоте 3.2, 4 гига ОЗУ, правда видеокарта хорошая GTX 650 на 4 гига. Играю на всём высоком без сглаживания. 30+ фпс. только иногда при быстрой езде текстуры поздно прогружаются, это видимо мало оперативы. и после часа игры периодически начинается просадка фпс, в чём тут проблема до сих пор не разобрался.

оптимизация у ГТА просто отличная, я не надеялся вообще поиграть в неё на своем старом процессоре.

vladoldschool   26 мая 2015 в 12:09

У меня на hp pavilion g6 2211sr 2012 года,запустилась на минималках,ток проблемка есть,игра видит видюху с 512мб,хотя в ноуте есть еще одна с 1гб видеопамяти.
А так норм:D

Андрей Фоменко   26 мая 2015 в 12:36

Кто может сделать конфиг для таких системок
Процессор AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5200+, 2,9 МГц
Оперативная память 4,00 ГБ
Видюха AMD Radeon HD 6670

FFFREDDD   26 мая 2015 в 12:41

что тут делать - все на минимум 40 фпс

Андрей Kinos   26 мая 2015 в 13:07

В игре заходишь в настройки, графикп
Верт. Синхронизация став 50%
Тесселяция (внизу там же) став "высокая"

Графика на минимум сама

AU883RK0N7R011E   26 мая 2015 в 13:56

вот запихни это в свой сетингс фаил по пути \Documents\Rockstar Games\GTA V\settings.xml
rghost.ru/7tfPDVNTv замени и всё

СТАВЬ ДИРЕКТ10 и будет макс фпс

Supra NH1   26 мая 2015 в 15:51

Андрей Фоменко
лучше пробуй настроить сам. начиная с максимальных и постепенно снижая до того момента как тебе станет комфортно играть. На разных компах игра идёт по-разному, идеального рецепта нет. внутреигровые настройки огромны, ты сможешь и без командлайна всё настроить под себя.
выключаешь ограничение видеопамяти и настраиваешь.

у гта отличная оптимизация, так что не слушай тех, кто пророчит тебе минималки с фризами.

ivanov_028   27 мая 2015 в 05:26

Ребят Подскажите пожалуйста с такими требованиями комп порет??? Вид GeForse GT250 256 bit 1024 Mb, Оперативной Памяти 4 гига, Процессор intel I3-540(3060/2.5GT/4mb) (SLBMQ) Box LGA1156, Windows 7

WWQ   27 мая 2015 в 14:44

ivanov_028
пойти то оно пойдет, но на "крутой графон" рассчитывать не прийдется

Андрей Фоменко   27 мая 2015 в 18:22

дело в том что у меня пропадают текстуры при быстрой езде, а так фпс около 30

nonakukifu   28 мая 2015 в 07:18

ставишь msaa 2х или 4х, оставляешь верт. синхронизацию, остальное всё на минимум, сейчас все так делают, можно ещё разрешение понизить..

nonakukifu   28 мая 2015 в 18:37

Андрей Фоменко
можно ещё попробовать поставить всё на минимум, и выкручивать каждый параметр о одному и смотреть как это влияет на производительность

Андрей Фоменко   28 мая 2015 в 20:42

DeLaKoren
да я в принцыпе все пробывал убавлять уже, но текстурки все равно пропадают

dd300   29 мая 2015 в 11:49

Игра суперски оптимизирована, вот мой конфиг Athlon x2 270, 4Гб озу, R7 265 DUAL-X игра на высоких и вэри хайгх, трава на полной dx 11 только MSA не включено, но картинка реально, как будь-то я на топовом железе играю, все прелести использую графы... Там чють добавить, если бы не проц... Чё вы паритесь, установили да и посмотрели, игра сама вам нужные параметры верно выберет...

WWQ   29 мая 2015 в 16:59

dd300
меня терзают смутные сомнения ; У Шпака-магитофон , у посла-медальен и на счет двух ядер и high+ настроек)

Supra NH1   30 мая 2015 в 05:33

WWQ
я тоже сомневался что поиграю на 2х ядрах.
но как ни странно я играю на высоких без сглаживания в fullhd, проц работает на 95-100% но факт в том - что он её вывозит :)
по моему личному наблюдению, игра много жрёт оперы и видеопамяти, а к процу относится лояльно.

vovanatwo   30 мая 2015 в 20:48

У кого какое железо? Какие у вас настройки графона?
У меня потянуло на ультре 256фпсов.....
Nvidia GeForce GTX TITAN X 12GB
Intel Core i7-5960X 4.6ггц
Windows 8.1 64bit
16GB Оперативка

WWQ   1 июня 2015 в 16:10

vovanatwo
накинь оперы до 64 , докупи еще 2 титана таких в трипл сли , разгони все это дело и не забудь дизель генератор заводить под домом перед пуском компа, чтоб раен не обезточить.

idedmazai   1 июня 2015 в 18:14

У меня процессор все портит, к сожалению.
Phenom N830 triple-core 2.1 Ггц
Radeon HD 5700 1Гб
Ram 8 Гб
Видимо, не пойдет?

WWQ   1 июня 2015 в 18:41

idedmazai
пробуй, в теории должны текстуры пропадать при езде частично
PS если у тя 3х ядерник пробуй ядро разлочить четвертое, авось повезет будет 4х ядерник

CTap4e   2 июня 2015 в 13:53

ПРОЦЕССОР
AMD A10-4655M APU
Тактовая частота 2 ГГц
Максимальная тактовая частота 2.8 ГГц
Количество ядер 4
ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ
Объем 12 Гб
Частота шины 1600 МГц
ЖЕСТКИЙ ДИСК
Тип HDD
Объем 1 Тб
ГРАФИЧЕСКАЯ СИСТЕМА
Модель Radeon HD 7620G + Radeon HD 8670M
Объем памяти 2 Гб

BarackKamacho   2 июня 2015 в 13:55

20-25 на полной минималке

Maxis1977   2 июня 2015 в 13:55

CTap4e
пойдет то пойдет,но на ультра-низких только

HackerokX   2 июня 2015 в 13:55

CTap4e
Скачай->Проверь
Если у некоторых идет на самых слабеньких ноутбуках с 2 ядрами.

rockmetall666   2 июня 2015 в 14:21

если в настройках gta 5 сменить дирекс с 11 на 10 то может ли ето решить проблемы с подвисаниемы в игре ? на низах немного лагает незнаю как ето исправить

famafepu   2 июня 2015 в 14:22

baskspace2014
ультра-низкие это как ? 0_o

bravointheua   2 июня 2015 в 14:23

CTap4e
Пойдет, но будет работать только на интегрированной видеокарте. Это проблема Rockstar- так как если у тебя две видеокарты- интегрированная и дискретная, то игра будет работать только на интегрированной. Короче нужно ждать патча, хотя я его жду уже два месяца.

Maksim Stolyarov   2 июня 2015 в 14:30

Доброго времени суток, форумчане.
Возник вопрос, сколько фпс на моих системках сможет выдать ГТА5?
Системки:
Процессор: Intel(R) Core(TM) i3-2100 CPU @ 3.10GHz
RAM: 4GB
64bit win8
NVIDIA GeForce GTX 550 Ti (1GB)
Если у кого схожее железо, скажите, сколько у вас выдает?

Андрей Баулин   2 июня 2015 в 15:01

Вот за что люди такие деньги платят, покупая ноуты? Что бы потом спрашивать пойдёт ли игра и когда выпустят "волшебный" патч?

Андрей Баулин   2 июня 2015 в 15:05

rockmetall666
Попробуй. Скорей всего должно помочь.
Maksim Stolyarov
Думаю 20-30 сможешь выжать, если правильные настройки выставишь и комп не захламлён.

Maxis1977   2 июня 2015 в 16:22

famafepu
ультра-низкие-это значит,что все графические настройки игры,включая ползунки отключены,а не отключаемые выставлены на самый минимум.

Mercyful_Fate   3 июня 2015 в 18:09

сколько патчей вышло на данный момент для пк?

RStj   3 июня 2015 в 19:39

Да у меня она летать будет да вот инет плохой чтобы скачать 58 ги :( а так:
Системный блок
core i7 4930k - 3.4 ггц
gtx 980 - 4 гига
озу 8 гиг
Кто не верит идите лесом
Ноут
i3 2.4 ггц
видео 2 гиг
озу 4 гиг

mister611   3 июня 2015 в 20:14

Mercyful_Fate
Вроде после релиза всего вышло 3 патча, последний 1 мая.

famafepu   4 июня 2015 в 11:42

Хочу взять не слишком дорогой ПК для игр,и вот нашел и решил посоветоваться с вами,компьютер "ПК DEXP Mars E108" вот его характеристики:

Общие параметры
Модель DEXP Mars E108
Игровой компьютер есть
Форм-фактор Micro-Tower
Цвет чёрный

Программное обеспечение
Установленная операционная система опционально
Дополнительное ПО нет

Процессор
Производитель процессора Intel
Линейка процессора Intel Core i5
Модель процессора Core i5 4460
Количество ядер процессора 4
Частота процессора 3200 МГц
Автоматическое увеличение частоты 3400 МГц
Объем кэша L2 1024 Кб
Объем кэша L3 6 Мб

Оперативная память
Тип оперативной памяти DIMM DDR3
Размер оперативной памяти 8 Гб

Накопители данных
Суммарный объем жестких дисков (HDD) 1 Тб
Объем твердотельного накопителя (SSD) нет
Интерфейс накопителей SATA III

Видеокарта
Вид графического контроллера дискретный
Производитель видеочипа Nvidia
Модель дискретной видеокарты NVIDIA GeForce GTX 750
Модель интегрированной видеокарты Intel HD Graphics 4600
Тип видеопамяти GDDR5
Объем видеопамяти 1024 Мб
CrossFire/SLI-массив нет
Индекс производительности видеокарты по версии Futuremark 4750

Интерфейсы/разъемы
Интерфейсы периферии USB 2.0 x2

Интернет/передача данных
Вид доступа в Интернет Ethernet
Скорость сетевого адаптера 1000 Мбит/с

Дополнительная информация
Оптический привод DVD±RW
Дополнительное встроенное оборудование нет
Габариты
Длина 430 мм
Ширина 175 мм
Высота 360 мм

Цена: 31 990 руб
www.dns-shop.ru/catalog/i1003593/pk-dexp-mars-e1..
И потянут ли современные игры, которые будут выходить в будущем?

пекабир   4 июня 2015 в 11:47

на средних попрет

slipknot326   4 июня 2015 в 11:50

Объем видеопамяти 1024 Мб маловат. Сейчас нужно мин. 2 Gb. А так норм средние текстуры остальное на высоких будет в GTA 5. А новые игры на средних будут, иногда на высоких. На ультра не рассчитуй.

PhenomNV   4 июня 2015 в 11:55

Рекомендую собрать комп самостоятельно, дешевле и мощнее получится.

Alex Coachman   4 июня 2015 в 12:29

Сам будешь собирать тоже самое. За те же деньги видюшка уже будет 760, а то и 770. И тогда играть на высоких будешь. В целом комп нормальный, но видюшка сильно слабая. Будущие новинки уже к концу этого года разве что на низких будет тянуть.

Pussy_ZARED   4 июня 2015 в 12:51

Ну во первых видно что человек не может собрать пк самостоятельно т.к. решил посоветоваться с абы кем(нами тролями, всея гуру и прочими школярами). А посему моё лично мнение что видюху бы заменил, ну нет пользы в 750 сейчас тем более 1 гб... Пустая трата денег друг.

danulaca   4 июня 2015 в 13:42

Сразу говорю у меня ПК, а не ноут. А теперь конфигурация:

Процессор:

Intel Core i3-4150 3.50 ГГц
Ядро: Haswell
Количество ядер: 2
Поддержка Hyper-Threading: есть
Объем кэш L3: 3072 Кб
Socket: LGA1150

Оперативная память:

8192 Мб
Тип памяти: DDR3
Частота: 1600 МГц

Видеокарта:

NVIDIA GeForce GTX660, 2048 Мб
Тип памяти: GDDR5
Разрядность шины видеопамяти: 192 бит
Интерфейс: PCI-E 3.0

Знаю процессор не из лучших, но думаю видюха нормальная.
Думаю на средних потянет.

danulaca   4 июня 2015 в 13:46

Ilya233
А вот мне интересно на каких настройках?

xDeMID2014x   4 июня 2015 в 13:46

danulaca
почти на максималках

Ilya233   4 июня 2015 в 13:49

danulaca
На средних точно пойдет. Может даже на высоких вытянет.

Kol55   4 июня 2015 в 13:55

Вот сам смотри

Минимальные системные требования:

Процессор: Intel Core 2 Duo E4600 2,4 ГГц процессор или процессор AMD Athlon 64 X2 Dual Core 5400 +
Графика: NVIDIA GeForce GT 340 или AMD Radeon HD 3800 серии GPU
Оперативная память: 2 ГБ памяти
Операционная система: Windows XP 32
Версия DirectX: DirectX 10
Жесткий диск: не менее 32 Гб свободного места на жестком диске.

Рекомендуемые системные требования:

Процессор: Intel Core 2 Duo E6850 3,0 ГГц процессор или CPU AMD Phenom II X2 555 Black Edition
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 260 или AMD Radeon HD 7750 1GB DDR3 GPU
Оперативная память: 4 ГБ памяти
Операционная система: Windows 7 64
Версия DirectX: DirectX 10
Жесткий диск: не менее 32 Гб свободного места на жестком диске.

Прогнозируемые требования:

Процессор: Intel Core i5-2500T процессор 2,3 ГГц или AMD Phenom II X4 975 CPU
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 480 или AMD Radeon HD 6970 GPU
Оперативная память: 6 Гб
Операционная система: Windows 7 64
Версия DirectX: DirectX 11
Жесткий диск: не менее 32 Гб свободного места на жестком диске.

danulaca   4 июня 2015 в 14:03

Эмм... Ты не ошибся? GT 340? GTX 260? GTX 480? Такие видеокарты вообще существуют? 32 Гб свободного места на жестком диске? ГТА 5 весит 65 ГБ.

TylerDurdan   4 июня 2015 в 15:24

Люди добрые помогите определиться. У меня следующий комп: i4460, GTX750 2gb, 8gb - установил пиратку что бы проверить. на высоких настройках FHD выдает в среднем 35 к/с, иногда проседает ниже, но играть комфортно. Все бы хорошо но каждые 10 минут вылетает. Думал из-за пиратки, собрался покупать лицензию, но решил подстраховаться и выставить все на минимум, в итоги графа ужасная но за 40 мин. не разу не вылетела... С такой графой играть желание совершенно нет, поэтому вопрос в следующем: лицензия будет нормально работать или все таки дело в слабом компе и все равно будут вылеты?

mutal   4 июня 2015 в 21:11

Люди добрые подскажите-потянет ли мой комп(хотя бы на минималках)? Видеокарта Nvidia Geforce GTS 450. Стоит ли переустанавливать винду и ставить гта 5.

Сергей Фуркало   4 июня 2015 в 23:05

Удалось запустить на Athlon 64 x2 4400+(Socket 939 :D)
2Gb RAM
Geforce 9800gt 512Mb
Но крашится через несколько минут,поможет ли добавление оперативки(от краша)


WWQ   5 июня 2015 в 06:42

Сергей Фуркало
Количество оперы можно невелировать подкачкой, карта впишится в минум, но проц убогий, хоть бы 6000+, а так врядли что выйдет

Сергей Фуркало   5 июня 2015 в 07:36

WWQ
Если бы у меня был сокет AM2 тогда да без проблем... но на 939 верх - 4800

WWQ
Вы думаете что из за процессора игра может крашится?

WWQ   5 июня 2015 в 08:24

Ну он сильно недотягивает до мин требований, видимо он виновен

Сергей Фуркало   5 июня 2015 в 15:28

WWQ
Попробую докупить ОЗУ,надеюсь проблема в ней... хотя лишних 2Гб уж точно не помешает

WWQ
Но ведь Пень 4 630 идет на уровне с моим и на нем не вылетает.

WWQ   5 июня 2015 в 18:42

Сергей Фуркало
Пробуй, дело твое, на крайняк разгони его герц до 3х, мб чет и выйдет.

Сергей Фуркало   5 июня 2015 в 21:44

WWQ
Разгону не подаается... уже на 2.3Ггц синий вылетает

WWQ   6 июня 2015 в 05:55

Сергей Фуркало
Странно, в свое время у меня был athlon x2 6000+, так тот на авто разгоне и стоковом охладе 5 лет проработал на 3.4ггц, удивительный проц был, в свзке с 4870х2 +4 гига оперы, тянул тотже кризис 1-2 на ультра, правда не в fhd играл тогда. Но то скорей заслуга видюхи была)

Сергей Фуркало   6 июня 2015 в 09:47

WWQ
Я ведь и пишу у меня сокет 939... а у вас был АМ2 если не ошибаюсь

Кириллъ Решетовъ   6 июня 2015 в 14:55

bravointheua
У тебя ноутбук, да? Я решил проблему с запуском, запускается и видит 2 видеокарты

bravointheua   6 июня 2015 в 15:28

Кириллъ Решетовъ
Да, у меня ноутбук. Если можешь- поделись решением проблемы.

Ваня Коломоец   6 июня 2015 в 15:33

Видеокарта:AMD Radeon 7700


Играю с 14-17 FPS при любых настройках графики!Хоть стандарт хоть высокие без разницы,минимальные изменения,с чем может быть связано?

Achmed the Dead Terrorist   6 июня 2015 в 15:38

а ты 60 от этого корыта хотел? наивный

УШЕЛ НА DTF   6 июня 2015 в 15:39

Ваня Коломоец
упирается в процессор. поэтому разницы в фпс при изменении настроек нет.

Раскол   6 июня 2015 в 15:40

у меня тоже AMD ASUS 7770 1 Gb, средние настройки и настроено с превышением на 2+Gb, фпс 40+, правда проц AMD FX-8150

Кириллъ Решетовъ   6 июня 2015 в 16:01

bravointheua
у тебя стим версия? Если да, то точно помогу. Не помню точно сейчас, попробуй... свойства, потом установить параметры запуска. Введи -NoVentorAPI . Вроде бы так. Игра запустится на самых низких настройках в разрешении 600 с чем то там. Когда запустится поменяй под себя. 2 месяца не мог запустить, писал в рокстар... они отвечали всякой фигней... но в конце концов запустил. Скажи получится или нет

У тебя проц какого года? На моем старом i5-2430M с 2.40 ГГЦ 30 фпс на средних

Евген_82   6 июня 2015 в 16:44

Ваня Коломоец
На глянь я настроил теперь стабильно система держит 60-т фпс при включенной верт синхронизации (не спамлю не реклама)

Пупсик 3D   6 июня 2015 в 17:03

Ваня Коломоец
Стучись в скайп,помогу,сам настроили на своём ведре,50 FPS теперь! Скайп: ghostghost390

bravointheua   6 июня 2015 в 18:43

Кириллъ Решетовъ
Проблема в том что у тебя Intel+AMD(у вас ета проблема уже давно была решена), а у меня AMD+AMD.
P.S: я на всякий случай попробовал сделать как ты сказал, результат- провал.

Кириллъ Решетовъ   6 июня 2015 в 18:45

bravointheua
ну я не знал насчет давно... -noVendorAPI вот, попробуй, это точно та команда, я проверил сейчас

bravointheua   6 июня 2015 в 19:03

Кириллъ Решетовъ
RE: "я на всякий случай попробовал сделать как ты сказал, результат- провал."

Кириллъ Решетовъ   6 июня 2015 в 22:04

bravointheua
Тогда сочувствую, больше не могу помочь(

bravointheua   6 июня 2015 в 23:26

Кириллъ Решетовъ
Спасибо! Наверное мне нужно ждать патч, хотя RockStar говорили что "знают об этой проблеме", и "выпустят патч в ближайшее время" еще полтора месяца назад.

Кириллъ Решетовъ   7 июня 2015 в 10:14

bravointheua
они уже DLC делают и похоже им на такие проблемы наплевать... но попробуй написать в поддержку. дельный совет мне дали через... а я ссылку дам.



Вот, с 23 апреля написал и лишь пару дней назад сумел запустить. но попробуй, напиши

bravointheua   7 июня 2015 в 13:54

Кириллъ Решетовъ
У меня твоя страница не найдена.

Ambrosia132   7 июня 2015 в 14:03

Бандеровец Джон
На высокие нужно 3-4гб графической памяти, так что не нужно тут ляля

Vinni-Pukh   7 июня 2015 в 15:49

Ambrosia132
Лол, для высоких хватит 2 Гб

Wolf_UA1   7 июня 2015 в 18:34

потянет GTA V
винда 8.1
2.2 ядра
6 гб оперативки
64 разрядная система,
что еще дописать??

УШЕЛ НА DTF   7 июня 2015 в 18:36

что такое 2.2 ядра? модель процессора
видеокарта

CrYpToR   7 июня 2015 в 18:47

Возьми да попробуй пиратку, чё ты сюда лезишь с такими вопросами. Твоё ведро и тебе лучше знать что он тянет а что нет.

Wolf_UA1   7 июня 2015 в 18:50

lookaway
Intel Pentium
видео карта NVIDIA GeForce GT 720M

mr.Stng   7 июня 2015 в 22:02

Wolf_UA1 а не проще установить и проверить? или на ютубе вбить твой конфиг и посмотреть? вот никогда непонимал таких вопросов, есть много нюансов на которые ответы можешь знать только ты сам.

Wolf_UA1   8 июня 2015 в 13:46

mr.Stng
уже все установил, пошла на минималках

мамин самурай   9 июня 2015 в 22:41

ребята, 2 ядра intel pentium g620 4 гига оперативы и 1 гига видео карты nv Gt440 полет нормальный 30-40 фпс на минималках 1360* разрешение экрана + видео память в запасе остается, грузит проз не на 100 иногда проседает в городе 22-28 фпс, при столкновениях тоже, а так жаловаться даже грех)

KJIOYH_2   10 июня 2015 в 14:01

подскажите пойдет?

Антон Чабан   10 июня 2015 в 16:35

Потянет ли ГТА 5 на минималках?
Процесор: Intel core i5-4440 CPU @ 3.10GHz 3.10 GHz
ОЗУ: 8.00 ГБ
Windows: Windows 7 Ultimate 64 розрядная
P.S Без видюхи. Хоть минимум графы?

alexbars21   10 июня 2015 в 16:38

А чем ты хочешь получить минимум графы,процессором?

san.e4ka   10 июня 2015 в 16:38

Сложно глянуть Сис.требования ?

alexbars21   10 июня 2015 в 16:40

Антон Чабан
Ну вобщем без видюхи не пойдет

nominar   10 июня 2015 в 16:42

встройка врядли вытянет ,хотя попробуй

MassChester87   10 июня 2015 в 16:44

Антон Чабан
Пойдёт в 720p

virtyworld   10 июня 2015 в 17:11

У меня видюха была жираф 9500 и не пошло

Oliasa_25   10 июня 2015 в 17:42


Пойдет ? Хотя бы на мин.?

Антон Чабан   10 июня 2015 в 18:38

Minimum Recommended
pass/fail icon
State PF
Pass 40
Fail 60

pass/fail icon
State PF
Pass 8
Fail 92

Sorry, your computer does not meet the minimum specifications required to run this product. Please review the details below for more information.

ВОт такое написало

duke666x   10 июня 2015 в 19:33

Антон Чабан
На минималка пойдет только фризить немного будет

Антон Чабан   10 июня 2015 в 21:12

Asus AMD Radeon R7 240 вот смотрю видюха пишут должно ити, врут или правда?
Ответьте пожалуйстаю

Вот глянул на форуме пишут что на минималках - средних тянет. Жду Ваших ответов, братцы кролики ; )

Кириллъ Решетовъ   10 июня 2015 в 22:53

Антон Чабан
У меня с Radeon 6770M идет на средне-высоких

KJIOYH_2
На минималках

Oliasa_25
У меня i5-2430M 2.40 GHZ, Radeon 6770M 1GB VRAM плюс встроенная и 8 гб озу. Идет на средне-высоких. Но запустил лишь в июне из за того что 2 видюхи

Антон Чабан   11 июня 2015 в 08:51

Кириллъ Решетовъ
Ок, значит МБ ту возьму ; )

7login7   11 июня 2015 в 08:57

Антон Чабан
интеловская графика потянет, у тебя там хд4400, так что качай пиратку и играй)

danulaca   11 июня 2015 в 12:45

Хочу купить ПК с такими характеристиками:

Процессор: core i5-3470 3.20 GHz

Видеокарта: Хочу взять GTX 660 или GTX 750 подскажите что лучше, в основном буду играть в Far Cry 4, GTA 5 и всякие новинки.

Оперативная память: 8 GB

В общем со всеми рекомендуемыми системными требованиями для GTA 5.
Покупать ПК собираюсь тут: profit77.ru
Подскажите какие настройки будут с 40-100 фпс в гта 5.
Заранее спасибо.

Крррва   11 июня 2015 в 12:53

gtx 660 мощнее чем 750 и чуть лучше чем 750 ti. разрешение у тебя наверное 1920x1080 ? потянет на высоких без проблем (не на очень высоких) если снизить сглаживание msaa до x2 и тени поставить на средних, думаю будет приличный фпс 40-50. в прочем можешь посмотреть в ютубе или посмотреть тесты этой карты в любой игре

eXeGOODER   11 июня 2015 в 12:56

Core i3 играю 60 FPS, GTX 750, 8Гб опер.
с i5 - i7 будет конечно лучше, удачи

Stormtroopir   11 июня 2015 в 12:58

если 660 с 2 гб то на высоких стабильных 30-40 фпс
у самого intel core 5 ,8 gb оперативки и 660 Ti

Kostch   11 июня 2015 в 13:22

бери 760 или 960, нвидиа драйверами режет старые видюхи, поэтому 960 выдает больше фпс, ах да еще 960 поддерживает дх12.
960 это ультра)) если проц потянет игру

wasp85   11 июня 2015 в 13:33

Kostch
Не советуйте фигни, уж лучше 770 чем 960, она дешевле и производительнее !!!P.S.Сори- 770 дороже 960-й!!!

Oliasa_25   11 июня 2015 в 20:55

Кириллъ Решетовъ
Спасибо за ответ. Установил игру, запустилась, все хорошо. Иногда чуть подлагивает, настройки на минималках все. Вот насчет оперативной не знаю, 4 гб мало конечно, но у меня нет доп. слотов. Возможно ли обойтись 4-мя?

Kostch   12 июня 2015 в 12:18

wasp85
960я дешевле 760й на пару сотен)) ну и тесты посмотрите.

MunchkiN 616   12 июня 2015 в 14:11

Подскажите какие настройки будут с 40-100 фпс в гта 5.
100 фпс эта много как то. низкие сосо у меня выдавали где-то 100-300фпс. так например при условных максах без сглаживания в 1600х1200 690 может упереться в свой предел где-то на 30-40 фпс. в остальное время ее тормозит цп. исходя из этого для современных игор нужно что-то уровня 970й.
960 это ультра)) если проц потянет игру
это сосо настройки даже если карта будет с 4мя гигами
GTX 660 или GTX 750 тоже карты устаревшие и негодные по производительности однако как они тянут я не знаю.
раскроет не раскроет карту цп я тож сказать не могу.

Кириллъ Решетовъ   12 июня 2015 в 14:44

Oliasa_25
4 гб ОЗУ? Да, но для комфортной игры это маловато. Проверь при игре в гольф с Майклом и Франклином одновременно. У меня к концу игры вообще весь ноутбук виснет, а на всех других моментах нет просадок

ODO23   14 июня 2015 в 11:10

4 гб ОЗУ
GTX 750
Атлон 240 2.8 Мнz
Сколько фпс можно ожидать и на каких настройках?

mr.Stng   14 июня 2015 в 21:42

ODO23 поставь и проверь.

WWQ   15 июня 2015 в 08:29

ODO23
думаю на средних поиграешь комфортно , хотя оперы мало, и проц 2х ядерный, могут быть проблемы при быстрой езде

danulaca   15 июня 2015 в 11:44

Мне интересно какие будут настройки и фпс с Intel Core i5-4430 3.00 ГГц GTX750-Ti и 8 ГБ оперативы?

yariko ookami   17 июня 2015 в 21:23

Сначала я немного сомневался, пойдёт ли игрушка, однако. Мой старый друг ещё выжимает из своих транзисторов 15..20 fps.
Windows 7, x64;
Intel Core 2 Duo 2.8 ГГц, ОЗУ 4 ГБ;
NVidia GeForce 9800 GT, 512 МБ;
SSD 240 ГБ.
Могу признать что, оптимизация пятой части выполнена на очень хорошем уровне. Ведь я на нём же ещё в четвёрку играл!

yuriko1158   19 июня 2015 в 11:25

ребята,как тени полностью выключить?

SgtLomzik   21 июня 2015 в 16:52

Вопрос стоит такой: как известно,GTA 4 была очень зависима от процессора,и меньше от видеокарты. Основной причиной был порт с консоли,которые юзают больше процессор,нежели видеокарту. Итак,GTA 5 всё так же портирована с консолей. Собственно,вопрос: на что идёт больше нагрузка в GTA 5,и на что делать ставку при сборки конкретно под эту игру. Тесты не смотрел,ибо лень. Заранее спасибо!

HackerokX   21 июня 2015 в 16:58

SgtLomzik
На собственное радио в игре, когда его включаешь и слушаешь. Будет заметно, как fps начнет скакать, но это было у меня на лицензии, не знаю как на пиратках.

УШЕЛ НА DTF   21 июня 2015 в 17:04

Тесты не смотрел,ибо лень
ну, удачки

kriegehund   21 июня 2015 в 17:06

SgtLomzik
Там нужна мощная видюха хотя бы от Гига памяти пятого поколения (Nvidia, про радеон не скажу). И можно вполне играть на высоких, но это именно на текстурках, а количество объектов и дальность прорисовки придется поубавить.

Wolfram carbide   21 июня 2015 в 17:10

HackerokX
На пиратке такая же шляпа, капитальные тормоза начались, причем игра стояла на ссд, музыка была на жд, пришлось убрать музло, все встало на свои места.

MunchkiN 616   21 июня 2015 в 17:23

к викариате, я считаю. во всяком случае с цп можно отделаться не предельным цп а видеокарты лучше две завернуть.

Paulo Kash   21 июня 2015 в 19:19

shirik94
ничего подобного.Игра была сначала для приставок разработана(как и все современные игры) и потом перенесена на ПК.Видюха у меня мощная,а проц слабоват был core duo 8800 пришлось менять,хотя по началу шла нормально на средних настройках 35-40фпс,а потом тормоза пошли с чего-то

Qvorex   21 июня 2015 в 20:30

Paulo Kash
где то когда то прочёл что так оно и есть, разработка на пк выелась в первую очередь, а вышла она так поздно во первых из за максимизации прибыли игры а во вторых допиливания улучшенной графики

Paulo Kash   23 июня 2015 в 06:53

был дизинформирован,принял к сведению

Energy Death   24 июня 2015 в 12:40

SgtLomzik
>как известно,GTA 4 была очень зависима от процессора,и меньше от видеокарты
как раз таки гта4 очень сильно зависит от видеокарты, и меньше всего от цп, она без проблем работает на первых 4х ядерных процах, чего не скажешь о работе видеокарт прошлых лет.

>Итак,GTA 5 всё так же портирована с консолей
обалдеть, америку открыл) я тебе больше скажу она порт с консолей нового поколения.

>Тесты не смотрел,ибо лень
ибо я дурак и все равно не понимаю, лучше создам тупой блог на пегаче)

kriegehund
у народа с 4мя гигами есть просадки фпс, а у тебя с гигом на высоких?)

wtf_boom
ssd хорошо проявит себя в онлайн играх, где идет постоянная подгрузка народа на твой диск, где не 20 человек бегает рядом а тысячи полторы, а в оффлайн играх он преимуществ не дает.

shirik94
Аркадий Чекушкин
вы всегда верите тому что пишут разрабы?)
само сабой игры для приставок разрабатываются на пк, но с уклоном на возможности консолей.
но то что гта5 это порт, понимает любой более менее разбирающийся в играх человек но не вы). да это видно с их кривой неуспевающей подгрузкой текстур и с их глупым использованием оперативной памяти.

MunchkiN 616   24 июня 2015 в 12:55

Energy Death
как раз таки гта4 очень сильно зависит от видеокарты
да ладно? я вот думаю какого хрена я разогнал q9650 4ггц чтоб игра не шла в присядку
к видеокарте требования может и были у тех кто перешел на фул чд. ну и были требования к объему памяти. тк она жрала 1.5 гиг. этим игра вынесла мне пукан на орбиту это был нонсенс тк все топовое карты оснащались 1 гигом. и только особые версии 2хх нвидии и 4ххх 1чиповые радеоны имели по два гига. а 480 вроде не было еще в продаже к моменту выхода.
жта 5 правда в этом плане не выпрыгивает. стандартный игровой топ пека вполне тянет эту игру на ультрах.

Energy Death   24 июня 2015 в 13:03

MunchkiN 616
так ты бы еще на Celeron запустил)
сейчас время уже 5го поколения цп от интел а ты все еще мучаешь труп пенсионера quad core)
после твоих слов о цп, я не знаю что значит в твоем понимании недорогой проц, но для меня это минимум 4х ядерный i5 первого либо 2го поколения.

>стандартный игровой топ пека вполне тянет эту игру на ультрах.
что в твоем понимании стандартный игровой топ пк, и вообще как это понять, или есть не стандартный игровой топ?)
даже сборка пк за 50к не тянет игру на ультра без тормозов) ульта это не значит что игра должна просто запустится при 20-25 фпс на макс выкрученных настройках, это значит что она должна играть так как это было задумано изначально)

MunchkiN 616   24 июня 2015 в 13:09

Energy Death
да успокойся. он взорвался давно во время игры в срузис3.
на момент выхода гта4 это был вполне производительный процессор а разгон и вовсе возносил его ко всяким и5 ххх и более производительным. из этого я делаю вывод что гта4 на момент выхода имела имела адовы требования к процессору.

Energy Death   24 июня 2015 в 13:18

MunchkiN 616
>а разгон и вовсе возносил его ко всяким и5 ххх и более производительным
конечно конечно) 2ядерный который работает как 4х ядерный хД
как совет тебе, почитай разницу между 2х и 4х ядерными процами) да и вообще стоит немного поинтересоватся железом в целом.

MunchkiN 616   24 июня 2015 в 13:26

Energy Death
квадрат 9650 обладал 4 ядрами и увестым кешем. у него только не было кешу л3 как у фенома 2 напрмер.
и5 так же имели физические ядра но не имели логических. там только нишевые и5 были по сути и3.

Energy Death   24 июня 2015 в 17:13

MunchkiN 616
у меня на i5 750 игралось на макс выкрученных настройках нормально. на стандартных частотах 2.6ггц с выключенным турбобустом.

insel   24 июня 2015 в 18:21

ахаха ребят! две гтх970, ай7 4930к, 32 гб озу - РЕБЯТА!!!! вы не поверите!!! тормозит)))
ну как тормозит, бывают просадки фпс до 45 - 40. и один раз было до 25 просел)
а вы говорите про селерон... даже на таком компе и то лаги =)

kriegehund   24 июня 2015 в 22:18

Energy Death
ну так ты читай внимательнее. Если конечно перегрузить видео память то и просадки будут. А если установить маленькую дальность прорисовки, плохие тени, меньше объектов и их разнообразие (про людей), а там есть такие настройки, и даже уровень заполнения видео памяти. То будет все хорошо работать.

nat.mih   25 июня 2015 в 06:30

Energy Death
Бред не несите. Разработчики ГТАшку сразу планировали выпустить на все платформы и под каждую подтачивали, а не тупо переносили. Даже по управлению видно, что это НЕ ПОРТ с приставки. Это понимает «любой более-менее разбирающийся в играх человек», а любой программист понимал это еще с первым выходом игры (в игровых файлах были обнаружены данные для рс версии).

Energy Death   26 июня 2015 в 20:47

nat.mih
конечно конечно, ведь главное верить)
а все факты указывающие на баги с тектурами, дальностью прорисовки, которые появляются как раз таки из за порта это все ерунда) напомню еще что движок игры сделан специально для приставочных версий, это означает что на пк своей версии быть не может.

kriegehund
это не мне надо было отвечать, а на коммент ниже)

Rminimal   27 июня 2015 в 15:04

у меня gta 4 на низких настройках лагала, а gta 5 идет ровно, считая что у меня видеокарта gt 620, думал вообще не смогу играть, но играю, хотя и на низких настройках

nat.mih   28 июня 2015 в 08:09

Energy Death
конечно конечно, ведь главное верить)
Даже не собираюсь спорить с человеком, считающим, что «баги с текстурами и дальностью прорисовки» могут присутствовать только в портированных играх.
Напомню: Игровой движок GTA V --- RAGE с Euphoria и Bullet
Впервые «RAGE» использовался в компьютерной игре «Rockstar Games presents Table Tennis», которая вышла 23 мая 2006 года. В дальнейшем движок использовался в игре Grand Theft Auto IV и всех её продолжениях, а также в других играх производства Rockstar Games. «RAGE» поддерживает IBM PC-совместимые компьютеры и игровые консоли: Xbox 360, Xbox One, PlayStation 3, PlayStation 4, PlayStation Portable и Wii.

Nelser   29 июня 2015 в 18:02

Вот мой комп:
Процессор: Intel(R) Core(TM) i5-3470 CPU @3.20GHz 3.19GHz
ОЗУ: 4 гб
64-разрядная система
Видеокарта: Geforce GTX 660 (2gb)
Какие настройки поставить,чтобы не лагало.

HackerokX   29 июня 2015 в 18:03

=D Если лагает, поставь на низкие.

R054   29 июня 2015 в 18:06

Nelser
На средних должно идти, у меня все так-же кроме видеокарты, у меня GTX 550 1GB. На средних плавно идет.

xxDiabloNeroxx   29 июня 2015 в 18:07

Оперативки мало, низкие ставь, файл подкачки гигов до 16 добавь.

danulaca   29 июня 2015 в 18:09

Тебе-бы ещё 4 ГБ оперативы и тогда думаю пойдет на максималках (не ультра)

Nelser   29 июня 2015 в 18:12

xxDiabloNeroxx
Вот,у меня столько стоит,подскажи сколько поставить.




xxDiabloNeroxx   29 июня 2015 в 18:14

Nelser
Я 32 гига ставил. У меня 8 гигов оперативки, текстуры на максималках стоят. После выставления файла подкачки до 32 гигов фризы пропали.

Nelser   29 июня 2015 в 18:15

xxDiabloNeroxx
мне скок поставить на диске "C" и на диске "D"

xxDiabloNeroxx   29 июня 2015 в 18:27

Nelser
У меня отдельный диск для файла подкачки, валялся старый на 500 гигов без надобности. Попробуй сначала на C а потом на D, естественно после перезагрузок компа когда выставишь, посмотри как лучше будет, там от производительности диска скорее зависит.

Nelser   29 июня 2015 в 18:29

xxDiabloNeroxx
Спасибо)))

The Dmitry Disaire   29 июня 2015 в 19:52

xxDiabloNeroxx
подскажи скок мне поставить при 4 гигах оперативы:D чувак?

WWQ   8 июля 2015 в 00:14

insel
это изза 2х видюх, поставь 1 и будет норм

Алексей Ульянов   8 июля 2015 в 11:15

Да когда вы уже вымрете- то, а?!

insel   8 июля 2015 в 18:07

WWQ
это не изза видюх. это изза драйвера. сменил дрова на позднюю версию и все стало OK

MishaSuharev   9 июля 2015 в 00:02

WWQ
а можно ли разогнать проц на ноутбуке? у меня также 8 ядер.

WWQ   9 июля 2015 в 09:19

MishaSuharev
Можно, но не нужно, а ядер у вас - 4, потоков -8 , мощности i7 хватит для любой задачи и без разгона, тем более ноут мучать не стоит, эфекта будет мало, а напряжется он сильно.

Memfis198   10 июля 2015 в 19:30

Оптимизация у игры шикарная)) В отличии от других новых игр)))эта идет без запинки)) Я прям удивился что моя старая видеокарточка все это тянет))

sebastian leo   14 июля 2015 в 13:44

процессор ai3 3240 скорость 3,40 gtx760 2gb 8 ram ddr3 1600 mgz файл подкачки по 32 gb на 2х дисках на любых настройках просадки с 60 до 12 fps проц,,, виновен ? подскажите ПОЖАЙЛУСТА

WWQ   14 июля 2015 в 18:52

sebastian leo
Конечно, проц обрезок, был,бы минимальный ай5 или фх х6, был бы полет. И как вариант пробуй выключить вообще подкачку.

sebastian leo   15 июля 2015 в 10:44

какой ай5 лучше взять в соотношений цены и качества
примерная цена и как насчёт видюхи сойдёт или тоже так себе

Tunngle   16 июля 2015 в 16:32

Видеокарту забыл указать

ValbkinDed   16 июля 2015 в 16:32

самая лучшая характеристика компьютера в Мире))) я твой фанат)))

hjbghv   16 июля 2015 в 16:36

На средних я думаю вряд ли пойдет,но на минималках точно

Владислав Игоревич   16 июля 2015 в 16:38

The SON
Даже скрин нормально сделать не можешь(
Пуск ===> напиши "dxdiag" и заскринь меню, которое откроется(первые две вкладки)

тут писать dxdiag

ArtySoldier   16 июля 2015 в 16:42

Минималки точно пойдут,только если у тебя не офисная видюха

MrRedGrave   16 июля 2015 в 16:44

на минималках точно пойдёт даж лагать почти не бутет

Пушистый_Пельмень   16 июля 2015 в 16:51

На минимальных пойдёт без лагов! У меня такие же характеристики!) Видюха у меня AMD Radeon HD 6750! Без лагов играл!

Knight52   16 июля 2015 в 16:55

Парень, ты серьёзно?
"Плиз, скинь фотку монитора", тогда я скажу, попрёт или нет. Это шутка или вброс, реально не смешно даже.
Укажи:
блок питания, его эффективную мощность по линии 12V-,
память какая и сколько, её частота,
процессор,
видеокарта, тоже всё распиши - её память, шина, частота процессора и памяти

BelaRus2598   16 июля 2015 в 16:59

почему все забыли что в минималках просят процессор на 4 ядра,у пацана 2 ядра без потоков даже!

Hellsporner   16 июля 2015 в 17:39

BelaRus2598
ПФФ, 2 ядра - на высоких шпилю

Александр Бырченко   16 июля 2015 в 17:56

у меня атлон х4 видюха 512 mci r4770 и озу 4 гб присутствуют проседания почемуто фпс 52 держит но проседает раз в минуту до 12ти проц разогнан частота 3500 и видюху гоню

Данил Захарчук   17 июля 2015 в 07:45

Системные требования для кого пишут?

harhus   17 июля 2015 в 07:55

гта 5 эталон оптимизации у меня такое впечатление что она пойдет даже на компе который на свалку офисные работники выкидывают

StavaasEVG   17 июля 2015 в 12:38

harhus
Не согласен, на сore i2 duo E6750 и видяхе HD 4870 фиг поиграешь нормально. точнее - невозможно: ждать, пока игра загрузится в разрешении 800 на 600 на минималках без теней 10 минут, а потом наблюдать каждую секунду на размыленные непрогруженные текстуры ВСЕГО,нет уж, я не извращенец, чтобы пытаться играть с 5-10 фпс на таком говне как у меня.

GTAмaнъ   17 июля 2015 в 14:17

JeerLi0n
Не согласен, на сore i2 duo E6750 и видяхе HD 4870 фиг поиграешь нормально.
Собираюсь запустить на таком же процессоре, но в связке с карточкой HD 5850 Vapor-X 1 GB.

Anonymoves   17 июля 2015 в 22:05

Ребята видео карта Intel(R) HD Graphics 4000 и проццесор intelcore5 потянет гта 5? оперативная система 8 гигов

Ситхомазафакатрон   17 июля 2015 в 22:08

Она не запустится.Я на своём ноуте на этой карте запускал,там самое начало умудрялось лагать,а потом вылет

DeadPool_1981_0   17 июля 2015 в 22:10

на минималках (но рекомендую купить видеокарту)

viktorvvv555   17 июля 2015 в 22:12

Оперативная система??? Из-за видеокарты не будет работать. Может запустится, но хорошего фпс не видать

калек   17 июля 2015 в 22:35

Полтора года было в запасе до релиза , не ужели не могли раньше железо обновить ??, а теперь пишете потянет или нет , и прежде чем устоновить смотрите официльные системные требования !!!!

vlad_sherba   17 июля 2015 в 22:36

Anonymoves
информативно ты описал железо... Если это ноут, то запускать надо на дискретной видеокарте, но я даже не знаю, знаешь ли ты, что такое дискретная видеокарта?

mackiu1   21 июля 2015 в 17:37

Характеристики ПК:
Система: Windows 7 64 bit
Процессор: Intel Core 2 Duo E8400 3.0 Ггц
Оперативная память: 4ГБ
Видеокарта: Nvidia GT730 DDR3 128 бит на 2 Гига Видеопамяти

Tunngle   21 июля 2015 в 17:42

Да пойдёт, лень что сверить официальные системные требования на сайте ?

assasin23   21 июля 2015 в 17:42

Нет лагать будет играл на такой системе лагало ужас

mackiu1   21 июля 2015 в 17:51

Tunngle
В минимальных указан 4-х ядерник с 2.4Ггц, а у меня 2-х ядерник на 3 Ггц, поэтому я и спрашивал

semferot48   21 июля 2015 в 17:54

mackiu1
у меня хуже характеристики но на минималках спокойно идет без лагов

mackiu1   21 июля 2015 в 17:57

Всем спасибо

мистер правда   21 июля 2015 в 18:04

mackiu1
а системные требования можно посмотреть на гта 5

mackiu1   21 июля 2015 в 18:06

мистер правда
Ты о чём?

мистер правда   21 июля 2015 в 18:07

mackiu1
была тема о гта 5 и там были написаны системные требования

mackiu1
Минимальные системные требования:
ОС: Win 8.1/8/7 SP1/Vista SP2* (все — x64). *Рекомендуется видеокарта NVIDIA, если у вас OC Vista;
Процессор: Intel Core 2 Quad Q6600 2,40 ГГц (4-ядерный) / AMD Phenom X4 9850 2,5 ГГц (4-ядерный);
Память: 4 ГБ;
Видеокарта: NVIDIA 9800 GT 1 ГБ / AMD HD 4870 1 ГБ (DX 10, 10.1, 11);
Звуковая карта: совместимая с DX 10;
Свободное место на HDD: 65 ГБ;
DVD-привод.

Рекомендуемые системные требования:
ОС: Win 8.1/8/7 SP1 (все — x64);
Процессор: Intel Core i5-3470 3,2 ГГц (4-ядерный) / AMD FX-8350 4 ГГц (8-ядерный);
Память: 8 ГБ;
Видеокарта: NVIDIA GTX 660 2 ГБ / AMD HD 7870 2 ГБ;
Звуковая карта: совместимая с DX 10;
Свободное место на HDD: 65 ГБ;
DVD-привод.

mackiu1   21 июля 2015 в 18:08

мистер правда
Я же выше сказал зачем спрашиваю

мистер правда   21 июля 2015 в 18:09

mackiu1
сравни свои системные требования ,с этими

mackiu1   21 июля 2015 в 18:10

мистер правда
В минимальных указан 4-х ядерник с 2.4Ггц, а у меня 2-х ядерник на 3 Ггц
Я не знаю что мощнее

мистер правда   21 июля 2015 в 18:11

mackiu1
))может не пойти

mackiu1   21 июля 2015 в 18:14

мистер правда
В общем нормального ответа я не получил.
2 человека говорят что пойдёт, 2 что не пойдёт.

semferot48
Какие у тебя характеристики?

ZzzRed   21 июля 2015 в 18:34

mackiu1
На минималках попробуй. Либо будет лагать , либо всё норм. И если что почисть комп.

dimanze97   21 июля 2015 в 19:59

Intel Pentium 2 ядра/2 потока частотой по 2.1 ГГц , дискретная карточка Nvidia GT 520m с 1гб видеопамятью, ОЗУ 4 гб + кое что нашаманил , поиграл с настройками и играю до 2х часов 25-30 фпс, более 2х часов - фризы. Настройки почти все на среднем , только текстуры на низких. Считаю достижением для столь ущербного ноута

Igor2915   21 июля 2015 в 23:25

dimanze97
подскажи пожалуйста настройки , и что нашаманил а то с интел кор ай 5 видюхой nvidia gt635m и 4 гб оперативы 2 минуты нормально играю а потом начинаются жуткие фризы

dimanze97   22 июля 2015 в 00:07

Igor2915
Ну на счет настроек я уже сказал, на низких только текстуры и эффекты , остальное, тени, сглаживание , отражение и т.д. на средних. Много смотрел инфы, и делал все как на различных видео на ютубе, а именно: включил принудительно тройную буферизацию и вертикальный синхроимпульс, а в самой игре отключил. Честно мне не оч помогло. Дальше , скачал дрова нвидиа заточеные специально под гта 5, скачал GeForse experience. Далее воткнул флешку размером 8 гб, в свойствах нашел вкладку ReadyBoost и нажал предоставить для ReadyBoost ,как мне сказали, эта функция делает что то на подобие псевдо оперативы. Потом дефрагментировал жесткий диск, поставил файл подкачки на рекомендуемый. И в принципе все. Еще главное охлаждение, ты как я понял на ноуте играешь? Купи, или сооруди подставку с доп. охлаждением. По началу я приподнял ноут (сделал невысокие ножки) и клал под ноут лед в контейнере, давало стабильные 30 фпс. Я понял что дело в охлаждении и купил подставку) Удачи)

Igor2915   22 июля 2015 в 01:06

dimanze97
большое спасибо за ответ , надеюсь мне поможет избавиться от фризов.Ещё вопрос ты же на лицухе играешь на последней обнове?

dimanze97   22 июля 2015 в 01:31

Igor2915
нет, пиратка, Сборка 350, версия не помню какая

Igor2915   22 июля 2015 в 01:42

dimanze97
ясно , я попробовал твои советы кроме охлаждения, они мне не помогли к сожалению но спасибо всёравно.У меня всё нормально всегда без фризов было и начались они после обновления грязные деньги часть первая

knibey   22 июля 2015 в 12:51

Привет, у меня пойдет?
AMD Phenom 8750 Triple-Core
4,00GB RAM
Nvidia GeForce GT 730

Igor2915   22 июля 2015 в 12:58

Макс Лимонов
да пойдёт 30 fps и качество как у консолей старого поколения, может даже текстуры получше и с fxaa

knibey   22 июля 2015 в 13:06

Igor2915
я поставил все на минимум. и 20 фпс максимум

GTAмaнъ   22 июля 2015 в 15:58

Макс Лимонов
Нормально, можно проходить.

Twisto13   25 июля 2015 в 15:47



Видюха Nvidia geforce 9500 GT

Negeref   25 июля 2015 в 15:56

С модами для слабых ПК - ДА!

Twisto13   25 июля 2015 в 16:10

Negeref
а на какой фпс я могу расчитывать при разрешении 1024х768 ??

Пахомыч227   25 июля 2015 в 16:23

20 фпс с модами для слабых пк 30 будет

szza   25 июля 2015 в 16:25

Пойдет ли?
core i3 530
gtx 660ti
озу 6гб

Twisto13   25 июля 2015 в 16:32

Пахомыч227
спасибо

Russellplay   25 июля 2015 в 16:33

ЖТА!...... зачётно, я долго ржал))

КРОНАР   25 июля 2015 в 16:36

Russellplay
щет ... а я до сих пор по полу катаюсь! Жрант Тэфт Эуто )))))

Sha-R   25 июля 2015 в 16:55

Twisto13
скорей всего ты получишь фпс 15-20 на минималках, но мне кажется что не запустится

Tim7472   25 июля 2015 в 16:57

Может на минималках и зафурычит, но на многое рассчитывать не стоит

SKRAPPI   25 июля 2015 в 17:11

Ну ток если танец с бубном проведёш) ну а так может запустится на самых минималках с отключенными тенями и т.д. фпс 15-20 сможешь выжать ну и фпс зависит от процессора есль и процессор там какой-нибудь 2-х ядерный 1.6 ггц то про запуск даже забудь

meta_KnightFan   25 июля 2015 в 17:29

Twisto13
С таким разрешением на минимальных должно быть 30-40. Видел, как люди и на 8600 GT играли без всяких модов.

Nexuspro23   25 июля 2015 в 17:45

вы тут все с крыши сьехали у меня видюха gt 620 без модов всяких на 1024x768 в 35 фп стянула а на его лучше будет !!!

мистер правда   25 июля 2015 в 17:54

szza
возможно что да

SKRAPPI   25 июля 2015 в 19:48

Nexuspro23
У тебя видюха лучше и новее

Twisto13   25 июля 2015 в 22:27

спасибо всем за ответы, очень благодарен

Marvelosi   26 июля 2015 в 18:07

Ребят, подскажите игра запустится на Директе 10? На видюхе стоит только Директ 10-й!

Negeref   26 июля 2015 в 19:03

С модами 30+ будет.

JoKeR_1597   26 июля 2015 в 20:01

Всем привет подскажите пожалуйста .Пойдет ли у меня gta 5 на ноутбуке.
windows 7 домашняя базовая
процессор intel core i5 3210m 2.5 ггц
оперативная память 4 гб
видеокарта intel hd graphics 4000
тип системы 64 разрядная
Заранее спасибо.

oxxxymiron889   26 июля 2015 в 20:07

Если бы видюха была не встроенная,было бы играбельно.

Ultravirus661   26 июля 2015 в 20:21

NIKE_1597
А второй видюшки нет? Или только интегрированная?

РикоЧико   26 июля 2015 в 20:25

Какая дискретная?

УШЕЛ НА DTF   26 июля 2015 в 20:29

если даже запустится, то всё равно не поиграешь нормально

Артём Борщ   27 июля 2015 в 00:22

Ребят подскажите будет ли норм. работать гта5 ?
15.6" Ноутбук Lenovo IdeaPad Z5070 80EC003HRK черный

[FullHD, 1920x1080, TN+film, AMD FX 7500, 4x2100 МГц, RAM 8 Гб, HDD 1 Тб, Radeon R7 M260, DVD-SMulti, Wi-Fi, BT, Win 8.1|

HackerokX   27 июля 2015 в 00:23

Артём Борщ
Еще спрашивает =D
Будет.

Артём Борщ   27 июля 2015 в 00:26

HackerokX
А кaкой фпс будет на средних настройках?

HackerokX   27 июля 2015 в 00:26

Артём Борщ
Хех, смотря как игра отреагирует на твою систему. Возможно, 24-38(онлайн), ниже или больше) Может и больше. Игра получилась, в плане оптимизации, отличная.

Igor2915   27 июля 2015 в 00:26

Артём Борщ
больше 30

Артём Борщ   27 июля 2015 в 00:28

Igor2915
это нормально или херого?(

HackerokX   27 июля 2015 в 00:30

Артём Борщ
Это отлично :) Чем больше, тем лучше. Чем меньше, тем хуже.

Артём Борщ   27 июля 2015 в 00:35

А можете посоветовать ноутбуки, в такой же ценовой категории до 35 тыс. руб. )HackerokX

HackerokX   27 июля 2015 в 00:39

Артём Борщ
Кину в личку

Артём Борщ   27 июля 2015 в 00:49

Ребят подскажите будет ли норм. работать гта5 ?
15.6" Ноутбук Lenovo IdeaPad Z5070 80EC003HRK черный

[FullHD, 1920x1080, TN+film, AMD FX 7500, 4x2100 МГц, RAM 8 Гб, HDD 1 Тб, Radeon R7 M260, DVD-SMulti, Wi-Fi, BT, Win 8.1|

Sspk   27 июля 2015 в 02:45

Артём Борщ
Дело в том, что ноутбук изначально изготавливается не как игровая машина.
Конфиг, конечно, слабенький для FULL HD точно, но вопрос стоит по-другому:"Пойдёт ли...".
Да, пойдёт. С настройками повозишься, но средние тебе точно обеспечены.

p.s И как это уже упоминалось выше, игра очень хорошо оптимизирована.
Если возникнут какие-то проблемы в игре, то это либо драйвера не обновил, либо перегрев чего-либо из комплектующих.

Лера Рашидова   27 июля 2015 в 05:47

Артём Борщ
пойдёт , средний фпс 40+на низких (полу средних) а на средних(частично высоких) уже будет где то 30-25

Alexandrioan   27 июля 2015 в 06:06

Пойдет,пойдет только тормоза будут.Придется помучиться с конфигом,пока не найдешь оптимальный вариант. А фпс будет плавать.

Carbon8909   27 июля 2015 в 15:52

Пойдёт? Если да, то на каких настройках?
Конфа:
Intel Core i5-3450 @ 3.10Ghz
4 гига оперативки
Nvidia GeForce GTX 550Ti 1GB
Win 7 x64
Не лучше ли делать апгрейд?

roverman   28 июля 2015 в 02:52

Carbon8909
Проц норм, но видюха всё портит. А так да...играбельно. Пусть не 60 фпс при FullHD, но вполне сможешь по гамать. Хотя и 60 можно выжать если всё на Normal поставишь.
Пруф: (y)outube.com/watch?v=gz2a1hoVED4
В браузер копируй, скобки убирай.

devaltor   28 июля 2015 в 19:28

Доброго времени суток, народ) Сам уже не однократно прошёл данный шедевр (одиночную компанию). Системки позволили лицезреть сие творентие на ультрах, НО. Не так давно девушка приобрела бюджетную видеокарту (palit gt 720 (2gb)), и назрел такой вопросец, пойдёт ли на её эммм корыте) игруля хотя бы на экстремально минимальных настройках и сможет ли вообще запуститься?) И так, что имеем: процессор: e5400 (2х2.4 ггц (на сколько помню)); оперативка: 1х1 гб ддр2 (как бы прискорбно это не звучало)), ну и собственно видеокарту, которую описал выше) Так вот, стоит ли ей вообще качать её или пусть подождёт, пока я обновлю ей пк?)

BarackKamacho   28 июля 2015 в 19:32

рамки не хватит, по остальным параметрам с ультра низкими конфигами вытянет

Deathdoor   28 июля 2015 в 19:32

Попробовать можешь, если не в западло качать 60 гиг, попытка не пытка)

Крррва   28 июля 2015 в 19:33

Видюха то потянул бы если разрешение понизить но вот 2 ядерный проц еще и dual core никуда не годится. озу 2 гига вообще никак не катит. поставь ей core 2 quad q9650, озу 6 гиг, ну и видюху по мощнее. а лучше всего обновить весь комп и перейти на сокет 1150

мистер правда   28 июля 2015 в 19:34

Минимальные системные требования:
ОС: Win 8.1/8/7 SP1/Vista SP2* (все — x64). *Рекомендуется видеокарта NVIDIA, если у вас OC Vista;
Процессор: Intel Core 2 Quad Q6600 2,40 ГГц (4-ядерный) / AMD Phenom X4 9850 2,5 ГГц (4-ядерный);
Память: 4 ГБ;
Видеокарта: NVIDIA 9800 GT 1 ГБ / AMD HD 4870 1 ГБ (DX 10, 10.1, 11);
Звуковая карта: совместимая с DX 10;
Свободное место на HDD: 65 ГБ;
DVD-привод.

Рекомендуемые системные требования:
ОС: Win 8.1/8/7 SP1 (все — x64);
Процессор: Intel Core i5-3470 3,2 ГГц (4-ядерный) / AMD FX-8350 4 ГГц (8-ядерный);
Память: 8 ГБ;
Видеокарта: NVIDIA GTX 660 2 ГБ / AMD HD 7870 2 ГБ;
Звуковая карта: совместимая с DX 10;
Свободное место на HDD: 65 ГБ;
DVD-привод.

сравни эти системные требования ,со своими .

devaltor   28 июля 2015 в 19:37

да сравнивал с её системками, всё плохо) но люди как=то запускали на 2ядерном и с 2 гигами, вроде есть патчик или что-то в этом духе) сам как-то особо не интересовался раньше, ибо 4770к 4.6ггц, 2х8гб оперативы (2133 частоты) и 980ая гигабайтовская стоят. В том то и дело, что лишний раз качать 60гб как-то не особо прикалывает) По этому и создал темку.

мистер правда   28 июля 2015 в 19:41

devaltor
1 .игра может лагать .2 .эти новые патчи могут нарушить работу игры.И вот ты можешь подумать, что я псих ,но я пытался качать ее на XP))

devaltor   28 июля 2015 в 19:42

мистер правда
нашёл пару патчей "для очень слабых пк", тестили на двухядерных компах, НО с тремя гб оперативки =\ хз, попробуем установить наверное) всё равно пиратку ей ставить буду :D

мистер правда   28 июля 2015 в 19:45

devaltor
пробуй может получиться ,хотя может и не получиться .

granfkapital   28 июля 2015 в 19:48

пойдет но нет гарантии что все будет гладко и да рекомендую выставить оконный режим должен быть прирост производительности

Deathdoor   28 июля 2015 в 19:49

devaltor
Ради интереса запустил только что на своем ПК на встроенной видяхе(свою 560ti продал, новую пока не купил) AMD A8-5600k quad core 3.6 GHz, 4GB DDR3-1600( видяха AMD 7560D 768 MB память с оперативки берет) все на минимум, разрешение 800х600 - 12-17 ФПС)))

мистер правда   28 июля 2015 в 19:50

muxamor
игра может виснуть .

operfiles   28 июля 2015 в 19:52

у меня проц амд атлон 64x2 2.9 ---4 Гб оперы----карта гт 640 2 гб .....на низких настройках идет без лагов!

FreedomWay   29 июля 2015 в 06:14

Проц не годится...

Дмитрий Филимонов   29 июля 2015 в 13:44

Скажите пожалуйста. Хочу купить новую видеокарту и планку оперативки. Если будет такая система, нормально пойдёт гта?
Проц - AMD Athlon II 2.9GHz двухъядерный
Видеокарта - GT740 2GB DDR3
Оперативка - 4GB DDR3 (но возможно 6GB)

Carbon8909   29 июля 2015 в 14:30

Дмитрий Филимонов
С видеокартой и оперативкой проблем не будет. А вот проц слабоват...

ukrmen   29 июля 2015 в 14:32

Дмитрий Филимонов
Если видеокарта еще потянет более менее, проц ( у меня AMD Athlon II x2 3.1 GHz) уже не покатит! Фризы и подгрузка обьектов на скоростях портят впечатление от игры. И ОЗУ все таки 6 гб надо, хотя не критично

Дмитрий Филимонов   29 июля 2015 в 21:40

Ну в общем купил всё, что хотел. Получилось
6ГБ ОЗУ и видеокарта gt740 1gb ddr 3.
Выбирал между 730 2gb и 740 1gb. Сказали, что 740 будет быстрее независимо от объёма памяти. Что скажете? стоит качать или покупать ГТАшку? хотябы на минималках поиграть)

JekaBanan   30 июля 2015 в 01:42

Brook_lyn
Пойдет врятли, а если даже повезет будет фпс 10-15

GTAмaнъ   31 июля 2015 в 08:25

NIKE_1597
Пойдет ли у меня gta 5 на ноутбуке.
Попробовать смысл есть. С 20 fps на минималках (если столько будет) более-менее возможно проходить игру.

Marvelosi
Ребят, подскажите игра запустится на Директе 10?
Запустится, игра поддерживает DX10.

Артём Борщ
15.6" Ноутбук Lenovo IdeaPad Z5070 80EC003HRK черный
Ну, раз чёрный, то точно пойдёт.

Murvin   3 августа 2015 в 13:02

Дмитрий Филимонов
На мини малках у меня идет (6гб ddr2, проц 2 ядра dual cor, gt 430 1gb), у тебя будет куда более интересней!

Дмитрий Филимонов   3 августа 2015 в 15:39

Murvin
Ну так себе) уже успел пройти. Играю на минимальных, только качество отражений высокое и вертикальная синхронизация 50% В городе еле заметно подлагивает а за городом всё супер)

nrsk   4 августа 2015 в 17:06

Core i5 4690
8 GB DDR3
GIGABYTE HD 7870 2GB OC
Пойдет ли на максимум?(кроме сглаживания, я слышал она с максимальным сглаживанием около 4 гб кушает )

Salvador Gunzerker   4 августа 2015 в 17:08

Если только на средних.

Крррва   4 августа 2015 в 17:10

На высоких пойдет 40-50 фпс без сглаживание

Игро-мания   4 августа 2015 в 17:11

nrsk
Пойдет, но сильно виснуть будет, а на средних отлично пойдет

Hellsporner   4 августа 2015 в 17:21

просто на высоких будет летать, хотя большинство параметров там не смысла выставлять на ультра, ибо это бесполезно. Достаточно просто высоко. Например, шейдеры, пост-обработка, трава, вода. Всё на ультра жрет много фпс, а разницы картинки не наблюдается, поэтому можешь тогда даже x2, если нужно прям 60 фпс, или даже x4, если тебя удовлетворяют 40-50

Valentin2009   4 августа 2015 в 17:24

nrsk
Нет не пойдет... Для ультра действительно нужна видюха на 4 Гб...

nikes01   4 августа 2015 в 17:51

Такой вопрос, потянет ли gta 5 с такой видео картой NVIDIA GeForce 430 1Gb?
Остальные характеристики:
Процессор: amd fx-8350
Оперативная память: 8Gb (8x1)

Hellsporner   4 августа 2015 в 18:17

nikes01
Пойдет на средних, но если умеешь долбиться с настройками, можешь найти оптимальный для себя вариант. У меня комп послабже, а играю на высоких с плохими тенями

araveuG ehC otsenrE   4 августа 2015 в 18:20

nikes01
да, на минимальных-средних пойдет

King of GroovЪ   4 августа 2015 в 18:21

Светлая голова, прямые руки, гугл в помощь. Оптимизировать более менее можно. На большее я бы не рассчитывал.

KoToFeeich   4 августа 2015 в 18:53

nikes01
Пойдет даже на hd 4850)с 512мб

nikes01   4 августа 2015 в 19:55

Hellsporner
Спасибо.

Ip12   5 августа 2015 в 19:50

Пойдет ли ГТА 5?Хотя бы на средних.
Процессор: AMD FX-6300 Vishera (AM3+, L3 8192Kb)
Видеокарта: ASUS Radeon R9 270X 1050Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 5600Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP
материнская плата: ASRock 960GM-VGS3 FX
Кулер: Zalman CNPS5X Performa для процессора
Блок питания: Corsair VS450 450W
Оперативная память: 2x4GB Hynix @1600MHz

Крррва   5 августа 2015 в 19:53

На высоких без проблем, пару настроек поставишь на очень высоких. ты главное сглаживание отключи и дальность прорисовки тоже а то проц у тебя слабый

Dispo_UHD   5 августа 2015 в 19:54

На высоких-оч.высоких

Wolf_AM   5 августа 2015 в 19:55

На средне-высоких с 1920 1080 пойдёт с 30фпс

Я с аналогичной видеокартой играю на сказанных мною настройках.У меня проц ай 3 2130 4ядер 3,40ггц озу 8гб виндовс 10 видеокарта гтх 750 2гб палит

H434P   5 августа 2015 в 20:48

Aren444445
гте ты видел 4-ех ядерные i3?

red_dragon_777   5 августа 2015 в 21:48

Aren444445
у тебя 2-х ядерный процессор.

Wolf_AM   5 августа 2015 в 22:10

2 ядра на 2 потока.Определяется системой как четырёхядерник.

WWQ   7 августа 2015 в 08:03

Запустил радии интереса на старом компе конфиг: athlon x2 6000+ 3.2(разгон) , 4gb ram ddr2 800mhz , hd4870 x2 ( 2 чипа) .на выхлопе уверенные 45 фпс на средне-высоких с переодическими просадками до 15 фпс .
Ррзрешение 1400 на 1050

Пахомыч227   12 августа 2015 в 16:57

Здравствуйте,у моего друга слабый пк. intel pentium 2 ядра 2.2 ггц, geforce 9600 gt на 512 мб,2 гб оперативки. Пойдёт ли у него гта 5 с модом для слабых компьютеров и сколько будет фпс?

Tunngle   12 августа 2015 в 17:00

Только на самых низкий настройках 20-30 фпс

marshallugntu   12 августа 2015 в 17:00

не пойдет
проц 1 ядро?

Tunngle
у меня 30 фпс на низких но система помощнее...

Filis   12 августа 2015 в 17:09

Если не одноядерный ЦП, то вполне пошла бы игра, пусть и с хреновым FPS, с лагами, но пошла бы.

ooowwwq   12 августа 2015 в 17:10

не пойдет или только дикие кадры

Пахомыч227   12 августа 2015 в 17:11

marshallugntu
2

Filis
2 ядра

The Dmitry Disaire   12 августа 2015 в 17:14

hd low end качай этот мод и пойдёт.

marshallugntu   12 августа 2015 в 17:15

Пахомыч227
если проблем со скачиванием нет, то попробуй.оптимизация хорошая у игры, может и пойдет

MunchkiN 616   12 августа 2015 в 17:16

может и пойдет всмысле запустицо но ему эта наверно нипонравитцо

Filis   12 августа 2015 в 17:18

Пахомыч227
Тогда пойдет, но как уже заметил наш малограмотный друг, ему это не понравится :)

Аномел Суна   12 августа 2015 в 17:29

Пахомыч227
Откуда вы такие беретесь? Так сложно сравнить пару цифр?!! На твоем компе даже GTA 4 не пойдет.

marshallugntu   12 августа 2015 в 17:42

Den Good
да ну брось) 4ю гта я проходил на 1 ядре 3 ггц и гефорсе 8600гт с 512 мб на борту

Pretecs   12 августа 2015 в 19:01

Пойдёт, 30 фпс макс. будет. Но скачайте пираточку, проверьте, если собираетесь покупать

Mad Daine   12 августа 2015 в 19:05

На таком компе и GTA 3 не пойдёт

McLaren MP4-4   12 августа 2015 в 19:28

Пень да еще и под 9600?
Быстрее встретишь пьяного деда Мороза,чем пятую GTA на такой системе.

Даниил Гредин   12 августа 2015 в 19:32

Ребята, не страдайте херней на таком компе запускать GTA 5 это издевательство и над собой и над компьюетром, зачем оно нужно?

danilukHF   12 августа 2015 в 19:39

McLaren MP4-4
дак этот пень наверно нового производства, а не 2000 года которые были

AndrewMi   12 августа 2015 в 22:04

Рубрика Ээээээээксперменты

Валера Пенев   12 августа 2015 в 22:22

Пойдёт мне ?
Процесор Intel(R) Pentium(R) CPU B980 @ 2.40 2 ядра
Оперативка 4 гб
Windows 7 максимальная

boomjkee   18 августа 2015 в 21:41

Хочу комп купить лимит 50к рублей вот собрали все по максимуму в этот бюджет www.citilink.ru/configurator/q7026385/ (цены Москва у меня в городе по дороже будет где то 52-54к ) из за чего хочу комп это играть в гта5 все на максимуме на самом. Нашел видос на ютубе чевак тестил на своем компе и было понятно что лучше что бы была видюха с памятью на 4гб (у него 3гб была) Вот это все гложет. Вот то, что собрали как будет себя игра вести на Максе? Помогите мне с этим пожалуйста разобраться для меня это не малые деньги. Спасибо

Андрей Черкашин123321   22 августа 2015 в 23:21

Пойдёт ли у меня GTA V? Системные требования компьютера
Windows8
Процессор: intel(R) Core(TM) i3 CPU 560@3.33GHz
Установленная память(ОЗУ): 4.00 ГБ(3.87 ГБ доступно)
Тип системы: 64-разрядная операционная система. процессор x64

GIFF   23 августа 2015 в 12:21

Андрей Черкашин123321
без видеокарты нет) а так пойдет

GTAмaнъ   23 августа 2015 в 22:35

Tunngle
Только на самых низкий настройках 20-30 фпс
У меня столько на более производительной системе — Core 2 Duo E6750 2,66 ГГц / Sapphire Radeon HD 5850 Vapor-X (1 ГБ) / 4 ГБ памяти. А у него должно быть ещё меньше кадров.

Den Good
На твоем компе даже GTA 4 не пойдет.
Пойдёт. С последним патчем она даже на моём ноуте идёт на минималках.

Mr.Freemаn   2 сентября 2015 в 17:51

Всем привет, парни...если есть девчата, то и им привет тоже! Решился попробовать ГТА 5. Мое ведерко потянет нормально? i7 3770k, 16 гб.озу , gtx 680)))

dd300   6 сентября 2015 в 16:12

Валера Пенев
Если ты воткнёшь видяху хотя бы R9 270 то пойдёт...
Андрей Черкашин123321
Нет видяха встроена
Mr.Freemаn
Глупо спрашивать лишь для того чтобы похвастаться перед малоимущих, если ты успел купить до повышения цен то лучше сидеть и помалкивать...

Хочу дать дельные советы!

Во-первых, минималки немного не такие! Игре нужно 4 Гб оперативной памяти!!! Но сюда не входит 1.5 Гб которые уходят на операционную систему Windows. И того уже 6 Гб, во-вторых кэш просит, как минимум 4Гб подкачки, я пробовал сделать 2Гб и вообще убрать в итоге игра вообще не запускалась… Что касается кэша, то под кэш используется жёсткий диск, а у жёсткого диска отклик гораздо меньше чем от оперативной памяти…, следовательно, минимально у вас должно быть 8Гб оперативной памяти для игры, но в идеале с операционной системой все 10Гб.

Далее процессор. Можно заметить, что Rockstar постарались на славу, сегодня столько видов процессоров что глаза разбегаются… Поэтому основную ставку делали на видеокарту… Процессор играет второстепенную роль, основную нагрузку берёт на себя видеокарта. Так как у меня стоял раньше вообще Athlon II x2 270 а это далеко от идеала, но за счёт высокой частоты в 3.4 Ггц и в связке с топовой картой игра шла на отлично, я удачно зашёл так-как почти сразу вышел 5 патч в связке с дельным reloaded и плюс заточенные свежие драйвера… Поэтому дам вам лучший всего процессор, не разделяя на классы и весть геморой, старый, новый, минимал дожен быть Core i3 2100 вот это тот самый идеальный процессор, от которого нужно отталкиваться.

Что касается видеокарты, как я писал ранее она основа для хорошей игры NVIDIA 9800 GT 1 ГБ и AMD HD 4870 1 ГБ это самые первые видеокарты с 256 битными чипами и с 1Гб на борту, “САМЫЕ ПЕРВЫЕ” а чтобы добиться на них стабильной игры нужно установить менее производительную карту это вполне могут быть 9800 GT 512 Мб а у AMD вполне может быть 4850 512Мб…
Поэтому идеальный кофиг такой, для минимальной без тормозной игры: Core i3 2100, 8Гб озу DDR3 1333Мгц, и любая видеокарта на 256 бит с 1Гигом на борту…

ВАЖНО!!! этот конфиг не для просто старта игры, а для того чтобы можно было играть БЕЗ ТОРМОЗОВ на минималках…

Аналог процессора Celeron g1820 на 1150 ковре, который по производительности как Core i3 2120 и стоит всего 2,5 т.р. думайте зачем брать в магазине за 3-5 тысяч Core i3 2100 когда можно купить Celeron g1820 за 2500???На amd процессоры не стоит смотреть, платформа аналог FM2+ в сравнении с процессорами intel 22нм ставят, 32нм которая слабее и гораздо дороже, брать смысл только топовые но не у каждого есть столько бабла… Берите по простому intel 1150 соккет… Второе, озу если нет денег то DDR3 1333МГц самые дешовые, которые навалом барыги продают за копейки, если не брать 2133Мгц иговую то какой будет прирост в 267Мгц??? Большинство бюджетных и среднего класса процессоры поддерживают 1333Мгц, и для них потолок 1600Мгц не знаю зачем гоняются за этими плашками… На моём старом проце Athlon II x270 потолок работы 1066Мг остальные 500 просто не будут задействоваться…

Итог: Core i3 2100, 8Gb DDR3 1333Мгц, Видео 256 бит - 1Гб ЛЮБАЯ!!!

Ватафакер   7 сентября 2015 в 15:04

dd300
Поэтому основную ставку делали на видеокарту… Процессор играет второстепенную роль, основную нагрузку берёт на себя видеокарта.
Вот это откровенная ЧУШЬ.
В ГТА 5 для 60 фпс нужен именно мощный процессор, а видеокарты хватит даже нижнего уровня, например 750ti хватит для 60 фпс на высоких настройках, тогда как на 80% процессоров на рынке не выжать 60 фпс в ГТА 5 , пролетают большинство АМД процессоров, почти все ноутбучные процессоры, все селероны и пентиумы, даже самые новые. Минимум это мощные i3 или стартовые i5.
Вот где реально упор на видеокарту -это Ведьмак 3. там процессор вообще роли не играет.
Про 10 гб тоже чушь, на 8 ГБ игра идет отлично без малейшего фриза, тут больше зависит от материнской платы и процессора, как быстро они работают с ОЗУ, от самой ОЗУ тоже зависит. То есть на хорошей мат плате с i7 процем и 1600мгц ОЗУ 8 гигов хватит за глаза в любой игре , на дешевой плате с слабым процессором хоть 16 гб насуй, толку мало будет.

Fanat993   7 сентября 2015 в 15:24

amd phenom ii x4 955 3.4 GHz
atm radeon hd 4250
ddr3 8gb
пойдет ли?

tranebaby   13 сентября 2015 в 11:16

V-NineПотянет у меня вообще?
иль мейби на среднеках изи?


GTAмaнъ   13 сентября 2015 в 17:13

tranebaby
Вообще — конечно. С такой системой надо не спрашивать, а ставить и пробовать.

dd300
Игре нужно 4 Гб оперативной памяти!!! Но сюда не входит 1.5 Гб которые уходят на операционную систему Windows.
Входят. В системных требованиях указывают конфиг железа, а не оставшиеся незанятыми ОС ресурсы.

Awesome Drew   19 сентября 2015 в 22:51

У меня AMD Athlon X245 II и Nvidia GeForce GT 220 - на минималках 20-25 фпс

galeevd7   24 сентября 2015 в 15:26

Подскажите пожалуйста, на такой конфигурации пойдет игра без лагов на минимальных?
Процессор - AMD Phenom(tm) 8450 Triple-Core Processor 2.10 GHz
ОЗУ - 4.00 GB
Видеокарта - AMD Radeon HD 5450 2GB

шайтан в кс   29 сентября 2015 в 18:22

WWQ
какой вак бан, там сам сошиал клаб банит у тебя игру.

galeevd7
купи себе озу что бы было 8 гб, и полетит

Пахомыч227
очень будет при езде фризит, даже не качайте

TheBIgStan   15 октября 2015 в 14:14

AMD Phenom II X4 925
RAM 4GB
GTX 660(2GB)
На каких настройках пойдет?

Awesome Drew   1 ноября 2015 в 20:53

TheBIgStan
Средне-максимальные настройки

Fanat993
Да, средние настройки по-любому потянет

sergei.777   5 ноября 2015 в 19:28

Подскажите на каком уровне настроек пойдет игра на ноуте?
CPU: Intel Core i5-6200U
GPU: 2.0 GB DDR3L NVIDIA GeForce 920A (N16V-GM)
RAM: 8GB DDR3
Разрешение: FULL HD

Awesome Drew   5 ноября 2015 в 21:45

sergei.777
Тебе следует видеокарту обновить. 2 ГБ это мало. А так средне-минимальные настройки 30 FPS

sergei.777   6 ноября 2015 в 01:37

Уверен что дело иммено в ГБ? Есть еще карта 940M тоже с 2ГБ, но в отличии от 920A у неё:
Memory bus 128 bit вместо 64 bit
Memory bandwidth 28.8 GB/s вместо 14.4 GB/s
Clock speed 1,029 MHz вместо 575 MHz

gpuboss.com/gpus/GeForce-940M-vs-GeForce-920A

Awesome Drew   6 ноября 2015 в 11:04

sergei.777
Поставь тогда 940М

Skiff___   6 ноября 2015 в 17:36

Z0NT1
подскажите, потянет ли вообще Nvidia GeForce GT 740 M ГТА 5 или даже пытаться не стоит?

Skiff___   6 ноября 2015 в 17:40

подскажите, потянет ли вообще Nvidia GeForce GT 740 M ГТА 5 или даже пытаться не стоит?

Kryogen   6 ноября 2015 в 17:45

Skiff___
Ты что в анабиозе был? 1000 раз уже все расписано, пойдет на низких.

Z0NT1   6 ноября 2015 в 17:49

Skiff___
систему свою напиши

Awesome Drew   6 ноября 2015 в 18:37

Skiff___
Потянет, но не гарантирую комфортной игры

Awesome Drew   6 ноября 2015 в 18:42

Skiff___
Комфортной игры не жди. Минимальные настройки - 30 фпс с просадками, ещё зависит от твоего процессора с оперативкой. Напиши своё системное железо

maxw33ll   8 ноября 2015 в 10:16

пойдет ли GTA 5 на таких характеристиках?
проц AMD Phenom II X4 B25
оператива 5 GB
видюха AMD Radeon HD 6670 2 GB
жесткий 250 GB

maxw33ll   8 ноября 2015 в 10:17

пойдет ли GTA 5 на таких характеристиках?
проц AMD Phenom II X4 B25
оператива 5 GB
видюха AMD Radeon HD 6670 2 GB
жесткий 250 GB

zwerpepa   8 ноября 2015 в 13:38

процесор dual cpu e2220 @ 2.40ghz
озу 4,00гб ддоступно 3,00гб
система windows7
версия игры пиратка xatab тоблетка 3dm
фризы даже на минемалке , что делать ?
видео карта gforce 315

Awesome Drew   8 ноября 2015 в 19:46

maxwell010297
Видюху обнови
Вот видео, у автора почти такое же железо:

Dark Shady   17 ноября 2015 в 20:55

Вот и я решил все-таки попытаться поиграть в гта 5, но перед возможной покупкой хотелось уточнить один нюанс. Полностью все характеристики подходят под рекомендуемые кроме одной, процессор intel core i5 - 3230m. 2.6 GHz.(4-ядерный) Не будет ли у меня фризить игра если я её куплю с таким-то процессором? 8 гб оперативки и 2 гб видеокарты, но вот процессор слабый (( Смогу ли я играть на минималках без фризов?

Awesome Drew   23 ноября 2015 в 11:04

Dark Shady
Сможешь, но иногда будут фризы

BaHdal1987   23 ноября 2015 в 12:50

я качал еще самую первую версию.начинает лагать после 30 мин игры.есть ли смысл качать поздние версии?

RoLeV   23 ноября 2015 в 13:34

BaHdal1987
А какие характеристики компьютера? Будет смысл, если вы предоставите характеристики компьютера. Может быть две причины: компьютер не тянет, сама версия игры такая.

maxwell010297
На минимальных точно пойдёт, изредка будет фризить. Если добавить ОЗУ-шки, то отлично пойдёт.

Gusein Agayev   23 ноября 2015 в 17:26

dell inspiron 7347-1420 Core™ i3-4010U
Графическая карта Intel® HD Graphics 4400
Объем оперативной памяти, Гб 4
хочу купить. работать будет?

BaHdal1987   23 ноября 2015 в 17:42

RoLeV
феном х4 965 частота 3,4.8гб оперативки и видяха 660

RoLeV   24 ноября 2015 в 12:55

BaHdal1987
Характеристики вполне нормальные, должно хорошо идти. Наверное, дело в игре.

Awesome Drew   24 ноября 2015 в 16:09

Gusein Agayev
Не, слабенький проц для гта5

Dark Shady   24 ноября 2015 в 21:42

Curry30
Купил игру и нет фризов, спасибо за ответ :)

t830x   28 ноября 2015 в 22:59

Конфигурация компьютера
Процессор: Intel Core i5-4460, 3200 MHz
Материнская плата: Asus H81-Plus
Память: Crucial 8GB
SSD: Crucial BX100 250GB, HDD: Western Digital 500GB
Видеокарта: Asus GeForce GTX 750 Ti (2 ГБ)
Блок питания: Chieftec 500W
Монитор: LG L1953S [19" LCD] 1280x1024 75гц



Имею 60FPS с выключенной вертикальной синхронизацией, с включенной - 38

Vinni-Pukh   6 декабря 2015 в 00:35


Ребят, пойдет на минимальных? Может ОЗУ добавить для средних?

Awesome Drew   6 декабря 2015 в 19:04

ТЫ ЧО???? Максимальные тебе

lexXx-82   7 декабря 2015 в 16:29

MS Win7x64bit Ultimate/Intel Core i5 4690K 3.50GHz/20480 Mgb Kingston HyperX(DDR3-1600 DDR3 SDRAM)/MotherBoard ASUSTeK COMPUTER INC. Z87-DELUXE (SOCKET 1150)/ATI Radeon R9 390X Series 8192 Mgb (Gigabyte)/SSD OCZ-AGILITY3 256Gb. Играю на высоких, иногда лагает или фризит, что-то можно поделать?

t830x   12 декабря 2015 в 14:19

lexXx-82
Драйвера на видео самые новые? При таком конфиге надо поставить GeForce видео и не будет лагать, вон у меня пару постов выше конфиг с самой хреновой видеокартой и лагов и фризов нет

lexXx-82   12 декабря 2015 в 22:16

2 t830x
Естественно дрова на видюху самые новые, по поводу замены: купил ATI Radeon R9 390X Series 8192 Mgb (Gigabyte), в середине ноября за бешеные, для меня 35 тыр с копейками(в моей дерёвне хай эндовых жирафов заказать, почему то нельзя ) замена, в виду полной работоспобности видюхи не возможна(тем более в "усраинушке").

t830x   13 декабря 2015 в 12:05

lexXx-82
Тогда пичалька, будь у меня 1080p монитор - мне бы тоже пришлось что посерьёзнее брать так как у 750ti в FULL HD не самый играбельный FPS в играх но под моё разршение этот жираф самое то

Marquess   13 декабря 2015 в 21:45


У меня у друга таже видеокарта, но проц i5 и все идет на высоких, 40+фпс. Так что же будет у меня? Помогите пожалуйста адекватным советом.

He3aMe4eHbIu   13 декабря 2015 в 21:50

процессор слабоват,но на средне-минимальных пойдет

жмё   13 декабря 2015 в 21:57

Marquess
твой цп [удалено] ! видюха норм вроде бы но спорно ! собирай системник и о 20 фпс не мечтай

Kira5678   17 декабря 2015 в 14:51

Ребят если кто играет с такой видюшкой(NVIDIA ge force gtx 960 2gb),скиньте пожалуйста свои настройки графики!Никак нормально не настрою игру!

Boss_Timurchik   17 декабря 2015 в 16:38

Kira5678
трава стандарт все на высоких или средних плюс разбор со сглаживание

GTAsterman   17 декабря 2015 в 23:28

Товарищи!
Прошу подсказать. Я в этом деле не очень шарю.
Хотел поиграть на максимальных текстурах и отражениях хотя бы, но (при выключенной верт.синхронизации) выдаёт лишь 30-45 фпс в лучшем случае(
Конфигурация: i5 3470 3.20 GHz, 3.60 GHz, 8гб ОЗУ, AMD Radeon R9 200 Series, 2048 мб
Остальные параметры либо отключены, либо средние. Подскажите, что делать (окромя как заменять видяху)? Может что-то не углядел.
Не хотелось бы отключать красивые текстуры и отражения(

Awesome Drew   18 декабря 2015 в 20:04

GTAsterman
Тебе стоит видюху поменять. Возьми GTX 750 Ti. 300-400 долларов

GTAsterman   19 декабря 2015 в 01:31

Curry30
я так понял, ты решил ответить не читая моё сообщение. Я говорю - есть какие-то варианты настроек ещё? А не видеокарту мне предлагать, гений.

Lex Slim   19 декабря 2015 в 17:01

GTAsterman
Скинь скрины настроек, скажу чего лучше выключить.

GTAsterman   20 декабря 2015 в 12:25

Lex Slim
Держи, чувак





lokkie   20 декабря 2015 в 12:38

GTAsterman
Воткни dX10, или 10.1. Особой разницы не заметишь, если вообще заметишь, а прирост существенный.

Lex Slim   20 декабря 2015 в 12:53

Выруби "дополнительные настройки изображения"разницы почти нет
"Тесселяция"делает сволы деревев рельефнее и выравнивает провода, выключай
"Спецэффекты"очень высокие ставь
"Траву" высоко делай
"Тени " максимально магко
"MSAA для отражений"выключай, разницы нет
Вертикальная синхронизация лично у меня существенно прибавляет fps при включении
Если нет SSD диска , вырубай все позунки с дальностью и населенностью города, разница там только если приглядеться, а населенность вообще не меняется
Остальные оставь как на скринах

GTAsterman   20 декабря 2015 в 13:54

lokkie
Lex Slim
мерси, попробую. Тока по последнем списку - на визуальный ряд всё ж влияют настройки(

Lex Slim   20 декабря 2015 в 14:00

GTAsterman
Ну ты смотри фпс после каждого пункта, думаю тебе пару настроек хватит убавить и норм

GTAsterman   20 декабря 2015 в 14:26

Lex Slim
окей, попробую и отпишусь

MephistoXX   21 декабря 2015 в 02:30

Скажите, у меня игра пойдет?

GTAsterman   21 декабря 2015 в 18:17

Lex Slim
собственно, фпс не изменился, стал, может чуть стабильнее) Всё равно, спасибо за помощь.

миша михаил   30 декабря 2015 в 10:52

привет всем любитиям игры гта 5
я сталкнуля с такой проблемой мой комп походу слабый во такой: Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4400 @ 2.00GHz
озу 4гб
видюха на 1гб
жоский диск 500гб
все норм кроми 2.00GHz надо 2.4GHz

подскажите пожалуста мне можно ли играть с 2.00GHz или нет и почему???






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, мод для Worms Revolution, Black & White 2 NoCD, читы для First Templar, the
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail