PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 5 > Технические вопросы > Пойдёт ли у меня GTA 5?

Пойдёт ли у меня GTA 5?

k1slim   6 ноября 2011 в 21:46

Ваши предположения касательно прожорливости данной игры.

Архив:
|01|

Demonic Wolf   6 ноября 2011 в 21:47

Какие могут быть системные требования если модеры удалили PC из целевых платформ ???

Дата выхода Grand Theft Auto 5 на PlayStation 3: 2012г.
Дата выхода Grand Theft Auto 5 на Xbox 360: 2012г.
Дата выхода Grand Theft Auto 5 на PC - не, не слышал.

WeedStoned   6 ноября 2011 в 21:48

Думаю на моём агрегате пойдёт, менять ничего не собираюсь, да и не начто.. 8)

k1slim   6 ноября 2011 в 21:49

Demonic Wolf
Надежда умирает последней,верно?

Demonic Wolf   6 ноября 2011 в 21:51

k1slim
Ну так добавьте в целевые платформы! хватит троллить PC, не смешно! не будет так уберёте.

Wild Rider   6 ноября 2011 в 22:01

1 апреля надо было приписать тока вии. и оставить дату 2015. мы бы оценили.

ya-pyank   6 ноября 2011 в 22:33

Да пусть тролят сколько влезет, дураку понятно, что новая полноценная часть должна иметь очень много возможностей, хорошую графику и тд, понятно, что на консолях весь потенциал они никак не раскроют и будет действительно GTA IV : Лос Сантос. Да и когда такое было, чтобы GTA не вышла на PC?
Хотя задержку не исключаю!

nik gtаsа[Zorb]   6 ноября 2011 в 22:34

Системные требования? Флешка на 32гб и джойстик :3

k1slim   6 ноября 2011 в 22:36

Demonic Wolf
Это не в моих силах.Мне подвластен лишь форум.Всё остальное - к Лемону.

Wild Rider [RustleR]
На следующее первое апреля устроим что-нибудь..

ya-pyank   6 ноября 2011 в 22:38

Еще интересен мне смысл удалять PC из целевых платформ, коль платформы оглашены официально не были??? Заняться нечем, хочется что-то сделать?

ALIEN 87   6 ноября 2011 в 23:03

ya-pyank
да можна пока сидеть на форуми и мечтать

жифорсник   6 ноября 2011 в 23:52

я думаю тут 2 варианта будет либо rockstar по нормальному оптимизируют игру, либо будет тоже что и в прошлый раз рекомендуемые требования заявляют вполне нормальные а на практике нужен суперкомпьютер


TERMNHATOR
ты одного не понимаеш на пк windows занимает кокой то пространство памити по этому и железо должно быть много

на пк процесс GTA 4 занимал у меня около 1,5-2гб Ram (у меня 8гб оперативки), суммарно же памяти было занято 4 !!! гб, а на консолях всего лишь 512 мб оперативки то есть туда процесс никак не влезет, а значит дело не только в ОС, потребление памяти на GTA 4 в Windows в 4 раза ! выше чем на консоли, то есть получается на консоли должно быть 2гб ram исходя из такой логики (правда есть нюанс графа на консолях хуже, но ведь не в 4 раза же) это значит что на консолях всё хорошо оптимизировано а на PC это больше похоже на эмуляцию

Просто Кейн   7 ноября 2011 в 00:05

Walter Salivan
Просто на консоли полный доступ к начинке, а на Пк все через DirectX, ведь не могут разработчики оптимизировать игру под каждую конфигурации компа.

ALIEN 87   7 ноября 2011 в 08:03

Walter Salivan
да консоли немного мертвей чем пк на пк графа 100% а на кансолях графа 80%

Gentelman   7 ноября 2011 в 08:10

системные требования будут выше, чем у нуара. а у нуара они ненормальные, так что готовьтесь.

FAHGTA5   7 ноября 2011 в 08:30

системные требования будут максимальные нам придется раскошелится

Gunlinger   7 ноября 2011 в 17:15

повторюсь это на мой взгляд более менее адекватные
Рекомендуемые системные требования:
Процессор: Intel Core 2 Quad с тактовой частотой 3,0 ГГц либо AMD Phenom X4 с тактовой частотой 3,1 ГГц; Видеокарта: NVIDIA 480 либо ATI 6850 с 1.5 Гб видеопамяти;
4 для Windows 7 и 3 гигабайта – для Windows XP;
25 гигабайт свободного места на жестком диске.

Минимальные системные требования:
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.5 ГГц / AMD Athlon X2 64 2.8 ГГц
Оперативная память: 2 гигабайт
Видеокарта: не ниже NVidia GeForce 9600 / Radeon HD 4770
Свободное место на жестком диске: 25 Гб

Psycer   7 ноября 2011 в 17:18

Gunlinger
Поддержки ХР, наверное, уже не будет

Gunlinger   7 ноября 2011 в 17:29

Psycer
посмотрим

Llorando   7 ноября 2011 в 20:31

Лемон, снеси уже тему. Зачем она тут нужна, если ты ошибочно считаешь, что игры на ПК не будет и в целевых платформах ПК не значится???

Lary Cross aka nick hander   7 ноября 2011 в 22:47

Лемон, снеси уже тему. Зачем она тут нужна, если ты ошибочно считаешь, что игры на ПК не будет и в целевых платформах ПК не значится???
Лемон не может редактировать главную страницу игры и целевые платформы. Этим занимается главный редактор, тот, которые создает форумы, формирует новостные ленты и т.д.

Smokey17   8 ноября 2011 в 02:44

nick hander aka Night Bloomer
Почему не может, может просто это не в его обязаностях за кажой темой следить для этого есть модераторы

P.S.Я очень буду растроен если Gta 5 не будет поддерживать XP как Батлла 3

fundamentalist   8 ноября 2011 в 02:49

Да будет она ХР поддерживать, там графика калл. Хотя принудительно, как в случае с джаст кауз 2, могут убрать поддержку ХР, для продвижения 7.

Palmont   8 ноября 2011 в 02:54

ya-pyank
Было. И не заставляй меня вам в сотый раз писать какие именно не вышли и что вы потеряли.

ДаНиЛа-ПрОгТаШнИк   8 ноября 2011 в 14:08

думаю будет нелегко

eneydos   8 ноября 2011 в 14:42

Принц Диман
И я тоже. А вот на счет графики я не был бы столь категоричен.

Leroy1985   8 ноября 2011 в 15:11

факт что Core i5 или i7 нужен и карточка GTX 580 для максималок , с норм оптимизацией , если оптимизация будет как в GTA 4 то не вышли ещё компьютеры на которых пойдёт GTA 5 ;-)

KOsMILE   8 ноября 2011 в 15:15

Leroy1985
е не сильно ли ты завысил..

Leroy1985   8 ноября 2011 в 15:18

может быть совсем чуток , но это точно на максе с разрешением 1920*1080 , а так 4 ядра 4 гига и GTX 570 мне кажется хватит , ну куда уж меньше то

serhacker   8 ноября 2011 в 17:01

TERMNHATOR
Скорее ПеКа мертвей консолей ибо на ПеКа все игры являются портами с консолей и выходят через некоторое время + не пк нету нормальных экзов

Rаum   8 ноября 2011 в 18:34

serhacker
Ты меня обидел, хны...

Lary Cross aka nick hander   8 ноября 2011 в 22:42

факт что Core i5 или i7 нужен и карточка GTX 580 для максималок , с норм оптимизацией , если оптимизация будет как в GTA 4 то не вышли ещё компьютеры на которых пойдёт GTA 5 ;-)
Не думаю, что требования будут сильно отличаться от четверки - все-таки движок тот же, да игра выходит на старое и не слишком мощное поколение консолей. Сам подумай, на консоли с 512 МБ оперативы будет идти только так, а на Core 2 Quad, к примеру, будет тормозить что-ли? Конечно, тут твою роль играет оптимизация, но какими бы не были Рокстар пофигистами, для низ будет позором выпустить игру, которая на консолях идет нормально, а на мощных ПК будет тормозить. А если вдруг случится, что Рокстар хорошо оптимизируют гаму, то она вполне может требовать меньше, чем неоптимизированная ГТА 4. Но мне кажется, что рассчитывать на хорошую оптимизацию от роков наивно...

Vata killer   9 ноября 2011 в 01:07

Вообще на РС даже не надеюсь, но если выйдет, то хотелось чтобы она пошла на Win 8.

luckymakc   11 ноября 2011 в 11:10

Да 100% она не будет держать WinXP, если будет под Games for Windows. Ничего личного, только бизнес. Покупайте наш новый Мастдай 7/8!!

k1slim   11 ноября 2011 в 19:01

ХП устарела технически уже давно.Поэтому многие её не рассматривают как платформу..

KOsMILE   11 ноября 2011 в 19:23

Артем Фирсов
ты винду 8 видел, это винда точно не для игр делается.. Как макинтош.. Мало что идет, а если идет то с тормазами

k1slim   11 ноября 2011 в 21:51

О чём можно говорить,если восьмёрка вышла пока только для девелоперов?

Grand Theft Gamer   11 ноября 2011 в 22:21

P.S.Я очень буду растроен если Gta 5 не будет поддерживать XP как Батлла 3

а для меня это будет конец света, ибо для меня существует только одна ОС - Windows XP SP3, а всё остальное лишь страшные зависания, тормоза, куча лишних служб которые жрут оперативку (да-да я про убогую 7-ку, которую Мелкомягким вообще не стоило создавать).

Maickle Fort   11 ноября 2011 в 22:50

GTA 5 будет на Dx9 вы чо!

Palmont   11 ноября 2011 в 22:59

Maickle Fort
Пруф?

k1slim   11 ноября 2011 в 23:52

(да-да я про убогую 7-ку, которую Мелкомягким вообще не стоило создавать).
Минус тебе за эту фразу.

Maickle Fort
Ещё требования не озвучивали даже..

Grand Theft Gamer   12 ноября 2011 в 01:04

Минус тебе за эту фразу.

я понимаю что пользователь 7-ки разделяет моё мнение, так что, окей.

N1KО   12 ноября 2011 в 01:57

(да-да я про убогую 7-ку, которую Мелкомягким вообще не стоило создавать).
Ой лол, если у тебя глючит это не значит, что весь мир обязан подстраиваться под тебя. У меня наоборот производительность намного лучше на семерке, в играх от 10-ти до 40%, в софте так вообще в десятки раз, даже фотку чтоб перевернуть уснуть можно, а если фоток много, это же катастрофа. Очень рад, что жить ей осталось три года. Тогда я надеюсь все поймут, что железо прошлого века все таки придется менять, игры которые будут выходить на консолях следующего поколения врятли будут затачивать под мертвую ХР, ведь на приставках DX9 уже не будет.

Grand Theft Gamer   12 ноября 2011 в 02:03

Ой лол, если у тебя глючит это не значит, что весь мир обязан подстраиваться под тебя

facepalm: у меня ничего не глючит, так как, стоит XP SP3, я тестировал, изучал 7-ку только на компах друзей. Конечно не скрою, что в интернете видел массу тестов сравнения производительности 7-ки на фоне других ОС, но своё мнение я основал на личном её пользовании на компах друзей. Ведь когда-то, когда я её впервые увидел, я подумал нормальная ОС, но всё что в ней есть помимо dx11 и кое-каких нововведений - это качественное красивое граф.оформление, а уж как она покушать оперативную память любит, так это вообще жесть! А про подстраивание ерунду не говори! я просто высказал своё имхо!

edit.
мне даже обидно, что некоторые друзья не хотят переходить на шикарнейшую XP SP3, сидят на 7-ке только из-за граф.оформления. (их причина, именно красивое оформление, а вот производительность их не радует). Да, родная XP-шечка уже старушка, но самая стабильная имхо!

Тогда я надеюсь все поймут, что железо прошлого века все таки придется менять, игры которые будут выходить на консолях следующего поколения врятли будут затачивать под мертвую ХР, ведь на приставках DX9 уже не будет.

мне всё равно на приставки, у меня только ПК, не будет новых игр с dx9 для ПК не проблема, буду играть в игры постарее. Для того, чтобы посчитать кол-во игр в которые я играю, хватит 5 пальцев одной руки.

CAM3L   12 ноября 2011 в 02:16

Grand Theft Gamer Я юзаю Win7 Gamer edition отличная сборка никаких багов-сбоев... Рвет все тесты по скорости... вырезано все гамно... а вам не кажется что мы от темы отошли немного?

Grand Theft Gamer   12 ноября 2011 в 02:19

Я юзаю Win7 Gamer edition отличная сборка никаких багов-сбоев... Рвет все тесты по скорости... вырезано все гамно...

ну так...у тебя то не чистая сборка, а оптимизированная, настроенная, при желании можно любое УГ в конфетку превратить, а вот оригинал 7-ки который я у друзей тестил, не впечатлил.В оригинале куча лишних служб которые кушают много оперативной памяти, есть темы ресурсоёмкие такие как "Aero", Гаджеты, RocketDock, Sidebar, хотя их ещё отключить можно и службы, но зачем спрашивается парится.....

а вам не кажется что мы от темы отошли немного?

да, есть немного.

N1KО   12 ноября 2011 в 02:21

Если я поставлю кривую ХР мне тоже не радостно будет. Если уж жалко тысячу рублей на мозги, для того чтобы хромать в ногу со временем, то можно включить свои мозги и понять, что отключение нескольких функций позволит вашему деревянному компьютеру дышать время от времени, так как это снизит к-ство потребляемой оперативной памяти. Хотелось бы еще добавить, что ОС это не просто графическое оформление и если начать хоть немножко вникать, возможно дойдет, что здесь абсолютно новое ядро.

Я бы ничего не имел против этих слов своё мнение я основал на личном её пользовании / а для меня это будет конец света, ибо для меня существует только одна ОС - Windows XP SP3
если бы не эти (да-да я про убогую 7-ку, которую Мелкомягким вообще не стоило создавать). Кому, что создавать у тебя спрашивать не будут, нечего устанавливать было, если руки не из того места или железо не соответствует требованиям.

И чистая семерка, как раз самая первая, работает лучше всего.

Grand Theft Gamer   12 ноября 2011 в 02:28

Если уж жалко тысячу рублей на мозги, для того чтобы хромать в ногу со временем, то можно включить свои мозги и понять, что отключение нескольких функций позволит вашему деревянному компьютеру дышать время от времени, так как это снизит к-ство потребляемой оперативной памяти. Хотелось бы еще добавить, что ОС это не просто графическое оформление и если начать хоть немножко вникать, возможно дойдет, что здесь абсолютно новое ядро.
Кому, что создавать у тебя спрашивать не будут, нечего устанавливать было, если руки не из того места или железо не соответствует требованиям.


а по-моему грубовато, тебе не кажется, а? как-то несдержанно отвечать стал, съехал сразу на оскорбление компьютера и руки не из того места. Я себе 7-ку не устанавливал, её себе установили друзья, а меня пригласили посмотреть на неё, я и стал её изучать определённый срок времени, потом ввиду потери интереса перестал.

N1KО   12 ноября 2011 в 02:35

Вполне нормальный ответ неосведомленному человеку, который пытается обсудить проблему не соответствующую сабжу, вместо того, чтобы решить ее там где это полагается.

Grand Theft Gamer   12 ноября 2011 в 02:38

N1KО
я осведомлён о 7-ке нормально (было время познакомиться), кстати обсуждение ты начал (ответив на фразу из моего сообщения), а проблемы то и не было, просто было обсуждение производительности двух ОС.

N1KО   12 ноября 2011 в 02:42

А тут и нечего сравнивать :) синтетические тесты уже несколько лет в сети. Я говорю реальные вещи, не основываясь исключительно на личном опыте, но если чем-то обидел, тогда извиняй.

Grand Theft Gamer   12 ноября 2011 в 02:47

N1KО
да не всё норм, не переживай, ты меня ничем не обидел:))). Быть может я ошибаюсь на данный момент насчёт 7-ки, тестил давно, неизвестно мне насколько она изменилась, какая по-твоему мнению стабильная версия, какую ты юзаешь?))

N1KО   12 ноября 2011 в 02:52

У меня обычная W7 Service Pack 1 32 разрядная. Нужно к этому делу относится серьезно, ставить желательно с биоса, предварительно форматнув диск, мало ли вирусы остаются. Делать чаще дефрагментацию винчестера. Много разных нюансов может быть, если железо слабое. Да и на будущее, Rocket Dock в оригинале не существует, скорее всего это была забагованая сборка от криворукого колхозника.

Grand Theft Gamer   12 ноября 2011 в 02:59

Нужно к этому делу относится серьезно, ставить желательно с биоса, предварительно форматнув диск, мало ли вирусы остаются. Делать чаще дефрагментацию винчестера. Много разных нюансов может быть, если железо слабое.

да, понимаю. Помимо дефрагментации винчестера, я каждый день произвожу также: очистку и оптимизацию реестра, оптимизацию оперативной памяти, одним словом полную оптимизацию ПК через Auslogics BoostSpeed и TuneUP Utilities. Это я к тому, что в оптимизации я спец, знаю про оптимизации ОС очень много, в системе у меня всё чисто, стабильно и прекрасно выглядит. А ставить Винду с биоса это у меня уже стереотип, именно так я произвожу чистую установку, предварительно произведя быстрое форматирование, ещё сразу Windows Post Install делаю после установки Виндоус. А железо у меня не слабое=).

Да и на будущее, Rocket Dock в оригинале не существует, скорее всего это была забагованая сборка от криворукого колхозника.

понятно).

жифорсник   13 ноября 2011 в 20:03

излишняя оптимизация может навредить, что-то вы отвлеклись от темы

Dmitriy_Tihonov   16 ноября 2011 в 14:19

Если они будут как у L.A Noire то мне можно не переживать, потому-что пошла на максимальных без тормозов.

k1slim   16 ноября 2011 в 20:13

Walter Salivan
Чем же?Если оптимизировать не в ущерб самой игре,то вряд ли она чем-то навредит.

жифорсник   18 ноября 2011 в 02:46

k1slim я не про оптимизацию игры, а про оптимизацию Windows

сам пользуюсь только smart defrag 2, CCleaner, и стандартной программой Очистка диска

k1slim   18 ноября 2011 в 19:02

Эм..Если иметь руки,растущие не из задницы, и не тыкать в каждую первую кнопку в том же клинере,то навредить системе ты не сможешь никак.Хотя если тыкать курсором наугад в окно программы,то можно максимум удалить ярлыки с рабочего стола..
И это не совсем оптимизация,скорее чистка.

жифорсник   20 ноября 2011 в 07:53

есть оптимизаторы не совместимые с новыми версиями Windows и тогда это приведёт к проблемам

dr0zd   20 ноября 2011 в 14:35

Думаю минимум будет Core 2 Duo 2.4 (в районе этого, может меньше, может больше)
ОЗУ 2 Гб (если ХР будет поддерживаться) если нет, то 3 Гб ОЗУ минимум.
Видео минимум 512 Мб, уровня думаю где-то GeForce 9800 Series / Radeon HD 4800 Series (опять же примерно, плюс / минус).
Гигов 25-30 на харде думаю займет.
Windows XP SP3 (возможно не будеть держать, если DX 9 уберут как это было в Just Cause 2 или же в Battlefield 3)
Windows Vista
Windows 7.

That's all.

k1slim   20 ноября 2011 в 15:11

Walter Salivan
Примеры?
Да и если они не совместимы,то попросту не будут работать.

жифорсник   21 ноября 2011 в 07:30

как то раз использовал customizerXP причём на XP и он удалил файлы от игры после чего она перестала работать, было это давно

KOsMILE   21 ноября 2011 в 12:32

нафиг эти оптимизаторы.. лучше комп хороший иметь чем мучатся. Я в своё время намучался, но разницу заметил когда приобрел оперу и проц.. Ну, и потом видюху хорошую..

По этому собираем на камп, есил хотите нормально поиграть и не клацать там всякие оптимизаторы которые паганят систему

BergoVic   21 ноября 2011 в 15:47

Win ХР давно пора усыпить, я только за, если Пятерка не будет ее поддерживать.

N1KО   21 ноября 2011 в 15:49

Вряд ли это произойдет.

WeedStoned   21 ноября 2011 в 16:19

BergoVic
Большинство юзают именно ХР, если объявят что игра её не поддерживает, то полетят помидоры в сторону R*..

Хотя лично мне по барабану, легче от этого всеравно не станет.. Надеюсь новая "форточка" выйдет раньше чем пятёра.

k1slim   21 ноября 2011 в 16:54

Walter Salivan
Настраивать надо было правильно,об этом я уже писал.

KOsMILE
Речь не о всяких геймбустерах,а о прогах-чистилках,а ля клинеры и дефрагментаторы,которые рекомендуется юзать в любом случает.

Большинство юзают именно ХР, если объявят что игра её не поддерживает, то полетят помидоры в сторону R*..
Это уже проблемы закоренелых консерваторов.Если хотят - пусть сидят на хрюшке и втыкают в синенькую панелькой под малоразмерной фоткой поля.

Maickle Fort   21 ноября 2011 в 20:09

Минимум: XP/Vista/7, Core2Duo 3.0 GHz, 2Gb RAM, DX9, Radeon 3850 512 Mb/GT 8800GT 512 Mb, 30 Gb.
Макс: XP/Vista/7, Core2Quad 3.0 GHz, 4Gb RAM, DX9, Radeon 6850 2 Gb/GTX 460 2 Gb, 30 Gb.

WeedStoned   21 ноября 2011 в 20:46

С процами ты канешн загнул...

EDRO007   21 ноября 2011 в 20:50

скорее всего она будет требовать чуть больше , чем гта 4,ибо граф двиг у них одинаковый,но графа будет нимного красивее.
сугубо моё мнение.

KOsMILE   21 ноября 2011 в 21:49

k1slim
а ну это само собой "Любишь срать люби и какшки убирать" =))


по сабжу умножить на х3 минимальные требования GTA IV и вот они требования GTA V

CAM3L   21 ноября 2011 в 22:09

Maickle Fort
Я тебя немного подправлю....
Минимум: Vista/7, Core2Duo 3.0 GHz, 4Gb RAM, DX10, Radeon хз /GTX 460, 17~25 Gb.
Макс: Vista/7, i7 990x 3.46 GHz, 8Gb RAM, DX11, Radeon хз /GTX 590, 17~25 Gb.

Grand Theft Gamer   21 ноября 2011 в 22:14

Минимум: Vista/7, Core2Duo 3.0 GHz, 4Gb RAM, DX10, Radeon хз /GTX 460, 17~25 Gb.
Макс: Vista/7, i7 990x 3.46 GHz, 8Gb RAM, DX11, Radeon хз /GTX 590, 17~25 Gb.


что курил если не секрет?)). XP обязательно должна быть в минимум.требованиях, как и DX9, по поводу видеокарт, оперативки и процессоров ты тоже сверх экстремально перегнал, единственное что ты разумно указал в требованиях - это место на харде=).

CAM3L   21 ноября 2011 в 22:39

))) а я уж думал никто не обратит внимания)

k1slim   21 ноября 2011 в 23:08

XP обязательно должна быть в минимум.требованиях, как и DX9
Не так уж и мало игр,которые не поддерживаются хрюшкой.Так что и с пятой частью может быть такая же ситуация.

Breathtaker   22 ноября 2011 в 00:59

я понимаю что пользователь 7-ки разделяет моё мнение, так что, окей.
Не разделяю

WeedStoned   22 ноября 2011 в 01:17

MaGothic
пятёра эксклюзив для консолей. pix.PlayGround.ru

N1KО   22 ноября 2011 в 01:18

пятёра эксклюзив для консолей.
временный

у многих из вас она даже не запустится
Большинство вообще-то запустят раньше тебя, на консолях =)

KOsMILE   22 ноября 2011 в 01:44

ребята тут замечтались..

N1KО   22 ноября 2011 в 02:24

Я уже предвкушаю уровень вашего батхерта, если игра выйдет на новом поколении консолей =)

WeedStoned   22 ноября 2011 в 02:26

У меня готика-4 идет на ультра без лагов за счет видюшки
Флаг тебе в руки.

KOsMILE   22 ноября 2011 в 03:09

FredDurst
не обязательно флаг и не обязательно в руки =))

Alice_Fear   22 ноября 2011 в 10:49

а для меня это будет конец света, ибо для меня существует только одна ОС - Windows XP SP3, а всё остальное лишь страшные зависания, тормоза, куча лишних служб которые жрут оперативку

GTA 5, спорю на что угодно будет под DirectX 11, делать под 9 - это все равно, что начать выпускать мониторы с ЭЛТ, так что лучше ХР сразу сноси

Brando9   22 ноября 2011 в 11:10

alicefear если у него страшно зависает 7, то на такой конфигурации та же четверка будет лагать не по детски. Как можно мечтать запустить на таком компе следующую часть, которая ну очевидно же будет брать больше ресурсов?

"а для меня это будет конец света, ибо для меня существует только одна ОС - Windows XP SP3, а всё остальное лишь страшные зависания, тормоза, куча лишних служб которые жрут оперативку"
Автор, не переживай, это не конец света, купишь еще что-нибуть по мощнее или проапгрейдишь к тому времени как выйдет игра. Игры, не самое главное в жизни.

VaNkeloff   22 ноября 2011 в 13:13

alicefear
Давай спорим) Движок старый, dx9 вполне будет.

KOsMILE   22 ноября 2011 в 14:53

alicefear
могу спорнуть на две лицухи GTA V что будет он как минимум поддерживать 9 версию

k1slim   22 ноября 2011 в 20:29

Radeon 6970 2gb/amd fx 8150/8gb ddr3
Бульдозер - сущее говно.

виндовс 7 стоит ставить только тем у кого оперы много
Трёх гигов хватает с головой.А это не много.

Maickle Fort   22 ноября 2011 в 21:26

GTA 5 будет с Dx9 и не будет поддерживать 10 и 11, ну может, если сильно попросят. Игры серии ГТА славяться графикой, а не технологиями.

emic   22 ноября 2011 в 22:31

Дата выхода Grand Theft Auto 5 на PlayStation 3: 2012г.
Дата выхода Grand Theft Auto 5 на Xbox 360: 2012г.

А вроде бы ещё не говрили платформы, это правда?

VIPER_V1   22 ноября 2011 в 22:42

ты прав,но администрация playground имеет какие-то свои источники)

k1slim   22 ноября 2011 в 23:27

но администрация playground имеет какие-то свои источники)
Поржал.

Да и посмотрим еще тесты разогнаного до 8.500 бульдозера
8,5 ГГц?Тут даже жидкий азот не поможет..
Да и фен 980 BE(без разгона) обходит бульдозеров по многим тестам.АМД жутко лоханулось,выпустив это чудо на рынок,имхо.
Интеллы я не люблю,сравнивать бесполезно.

смысл не в этом,а в том что гта-5 на нем будет летать...
Это да..

N1KО   23 ноября 2011 в 01:35

АМД жутко лоханулось,выпустив это чудо на рынок,имхо.
Слово "жутко" здесь ключевое, так как некоторые ждали еще с тех пор - i.playground.ru/i/70/57/65/00/pix/image.jpg

N1KО   23 ноября 2011 в 01:50

Не соглашусь, если взять в сравнение к i5 2500K такие процессоры как AMD Phenom 1100T или FX8150.

KOsMILE   23 ноября 2011 в 01:55

N1KО
сморю картинку и вспоминаю какие были времена !!.. эхх...

но администрация playground имеет какие-то свои источники) ---> Это мы источник, тока не кому !

GTA 5 будет с Dx9 и не будет поддерживать 10 и 11---> Ну, 10 DirectX можно вписать там так как это не сложно. (если сам движок н очень сильно закодировн в этом плане). То возможно и 10.

KOsMILE   23 ноября 2011 в 02:01

MaGothic
Цена и качество.. Бро глянь процент соотношения процессов которые находятся в ремонте и еще статистику количество вышедших из строя что раньше выходит и сколько.. Ты будешь удивлен, но за то цена !

устное предупреждение: мультипостинг

VaNkeloff   23 ноября 2011 в 16:07

KOsMILE
Ай ай ай :)
Да, AMD провалилась со своими бульдозерами, но процессоры всё равно нормальные

k1slim   23 ноября 2011 в 19:45

топовый и недорогой процессор от амд
Цена с такой производительностью могла быть и поменьше.

KOsMILE   23 ноября 2011 в 22:52

устное предупреждение: мультипостинг---> Это коварные люди между моими сообщения удалили своё !! =))
===========

короче, я думаю требования будут не очень такие сильные. Конечно роки завысят как ЛАНоир, но думаю мой потянет на макс или что там у них "Очень высокие"

Leroy1985   25 ноября 2011 в 00:28

ещё неизвестно в каком году выйдет , этого никто не может знать , предполагаю не ранее осени 2012 года , поэтому системки думаю будут примерно такие Core i7 (2600-2700) , оперативки 4 Gb , и видеокарта GTX 580 , место на жёстком не менее 25 Gb , естественно если играть без лагов и на высоких настройках , оптимизация мне кажется будет чуть лучше чем в GTA 4

DenisSemenov   25 ноября 2011 в 02:24

Жду с нетерпением)

Leroy1985   25 ноября 2011 в 11:32

Если совсем не будет оптимизации , то и на Core i7-990х с GTX 600 версии будет лагать , так что системки которые я написал чуть выше вполне реальные , если уж будет хорошая оптимизация то Core i5 , GTX 560(Ti) и 4Gb и места 25 Gb

IRON_MAN_AMG   25 ноября 2011 в 14:05

О каких требованиях вы говорите??? Игра в первую очередь разрабатывается для консолей, а между прочим консоли еще не обновили! У кого нормально пошла GTA 4 или L.A Noire, у тех и GTAV нормально пойдет.

DenisSemenov   25 ноября 2011 в 14:39

IRON_MAN_AMG
У кого нормально пошла GTA 4 или L.A Noire, у тех и GTAV нормально пойдет.
Уверен?

Dead4   25 ноября 2011 в 19:08

IRON_MAN_AMG
GTA IV у меня пошла на средних, в Лануар не играл))

Mega Dimka   26 ноября 2011 в 12:53

Смотря о каких системках вы говорите. Если играть на минимальных настройках, то думаю, пойдет практически у всех. Если на максимальных, то тут уже скорее всего, нужен будет нормальный четырехядерник, гига 4 оперативы и нормальная видюха. Если учитывать то, что движок старый останется, то оптимизация должна быть отличной, так как есть уже опыт с ГТА4.

IRON_MAN_AMG   5 декабря 2011 в 16:08

De637
Уверен. А если и гта 4 с ENB нормально пошла, то GTAV на 100% на высоких будет летать.

General La Valette   29 февраля 2012 в 16:10

Ходит слух, что движок не поменяют, а оставят как у GTA IV(Rage) и какие будут системные требования? А пойдёт ли у меня(Ком куплен в 2009 году, идёт GTA IV(просто летает), ACR, Skyrim, ОЗУ - 2 GB, видеокарта - 1 или 2 GB, 3 ядра, WinXP?

IRON_MAN_AMG   29 февраля 2012 в 16:16

поставь ENB Series. если и с ней все будет "летать", то тогда и пятерка полетит.

PCX360YOBAGAMEZ   1 марта 2012 в 21:07

Если объявят на х-коробку , лучше скачаю версию хбокс лагать меньше будет.
А потом куплю версию для ПК.

qMonster   6 марта 2012 в 20:42

Ничего сверхъестественного не будет ,так как это как всегда будет порт консолей. А на консолях железо древнее.

OMFGITSDAN   17 марта 2012 в 20:23

слушайте хотел спросить!В моменту выхода gta 5 собираюсь покупать новую видюху ,пока наметился на radeon hd 7970 ! как думаете подойдет?или подскажите что нибудь другое!?

k1slim   17 марта 2012 в 21:22

К её выходу и будешь выбирать новую видюху.Сейчас и зарекаться не стоит об этом.Ибо,во-первых,до выхода игры на рынок поступят ещё несколько десятков новых моделей.Во-вторых,неизвестно,что за оптимизация будет у игры.Может случиться такое,что хватит и какой-нибудь GTX 460 для максимальных настроек.

Ser777   18 марта 2012 в 13:50

Минимальные
ОС:Windows 7
Проц: Intel Core i3 3Ghz
ОЗУ: 3GB
Видео:Nvidia Geforce GTX 460 1Gb или ATI Radeon HD 6850 1GB

Рекомендуемые
ОС:Windows 7 SP1 или Windows 8
Проц: Core i7-3960X или лучше
ОЗУ: 8GB
Видео:Nvidia GEFORCE GTX 690 6Gb или Radeon HD 7990 6GB

skyDns   18 марта 2012 в 15:00

Рекомедуемые наверно
i5 2500
8gb ram
ati7950
nv680

GasoLine|GL   20 марта 2012 в 12:35

проц i5 , phenom II x 4
ОЗУ 6 гб
ВИДЕО GTX 570-590
35 гб на жеском

-SlashuuR-   20 марта 2012 в 15:48

ОЗУ 6 гб
Куда столько??? Четырех вполне, я думаю, хватит.

k1slim   20 марта 2012 в 18:32

Особенно если учесть то,что 32-ух битка вообще не юзает больше 3,25 гб.

KOsMILE   21 марта 2012 в 11:38

k1slim
4 как минимум. учитывая что 4 ела 1.3 - 1.5 GB оперы(именно GTA) у меня все процессоры во время игры если 3.2 - 3.5 GB

BrainKiller   21 марта 2012 в 19:51

ну движок как бы старый , если учесть то что игру хорошо оптимизируют (просто я на это надеюсь) то думаю что то типо :
для минимальных
Core 2 Duo / AMD II x2
2GB ОЗУ
Geforce GT240/Radeon 5670
20 гигов места на харде
а для рекомендуемых:
Core 2 Quad / AMD II x4 или эквивалент нового поколения Core i5/AMD FX
4GB озу
Geforce GTX560/Radeon 6850

-SlashuuR-   21 марта 2012 в 20:01

Если хорошо оптимизируют, то системки будут, как у второго Крузиса, наверное.

Ctrl. Alt. Delete.   21 марта 2012 в 23:46

Xbox 360/PS3
5-10 мб для сейвов.

Tomsoon   28 марта 2012 в 23:27

Рекомендуемые:
i5, x4 3ghz +
4gb ram
gtx 460, hd 5850

Оптимальные:
i5, x4 3.6ghz+
8gb ram
gtx 570, hd 6970

Но если оптимизацию норм не замутят, то тогда тоже что и в оптимальных, но умножденое суммарно в 1.5 раза.

IM88888   2 апреля 2012 в 04:35

Ser777минимальные CPU Intel core u8763 x148 800ггерц gpu nvidia analog gts9090 1Экзабайт ram gbrtddr5678 50Зеттабайт hdd 900 Йоттабайт

У ВАС НЕТ ШАНСОВ ТОКА ИНОПЛАНЕТЯНЕ СМОГУТ ПОИГРАТЬ ЭТУ ИГРУ ПРО РЕКОМЕНДОВАННЫЕ Я УЖЕ МОЛЧУ

Bu4eR   2 апреля 2012 в 11:02

Рекомендуемые
Core i5 2.66ghz
4gb Ram
Radeon 6870\Nvidia 560gtx
15-20gb на харде

JonyN5   2 апреля 2012 в 14:21

90% системки будут как у L.A.Noire только немного повыше.

KANSERVATOR   5 апреля 2012 в 17:08

На моей gt520 пойдёт на низких 100%, т.к. в LA Noire на средних играл

-CeNATION-   5 апреля 2012 в 21:00

Рекомендуемые: проц 10 TГц, видюха 8 тб, озу 64 тб=))))) ну я думаю что такие же как и в gta 4 движок же RAGE

GamesKnight   7 апреля 2012 в 21:22

Ну по трейлеру видно, что движок старый и графика не сильно отличается от GTA 4. Тем более, что из консолей уже давно выжали абсолютно все соки и поэтому в графическом плане она не будет сильно отличаться от современных игр. Так, что если для пк хоть немного времени выделят на оптимизацию, то смогуть поиграть те у кого идут современные игры

OMFGITSDAN   7 апреля 2012 в 21:35

думаю системки будут такие же как и у макс пейна или ла нуар!

GasoLine|GL   8 апреля 2012 в 07:40

jonyn5
noiseboy
у лянуара движок другой ,
Bats123765
на консолях будет лоу-мидл пека версии

Luis Lopez   3 мая 2012 в 15:59

Минимальные требование:
Операционная система: Windows XP, 7, Vista
Процессор: Intel Core i5 3570 3.80 GHZ или AMD Phenom II X6 1075T 3 GHZ
Память: 8GB
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 580 2GB или Radeon HD 6990 2GB
Звук: Direct X 11
Место на жестком диске: 50 GB

Рекомендуемые требование:
Операционная система: Windows XP, 7, Vista
Процессор: Intel Core i7-3960 4.0 GHZ или AMD FX-8150 3.6 GHZ
Память: 16GB
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 690 3GB или Radeon HD 7990 3GB
Звук: Direct X 11
Место на жестком диске: 50 GB

Lucky Luciano   3 мая 2012 в 16:29

KANSERVATOR
на своем проце понятно

KOsMILE   3 мая 2012 в 17:45

Luis Lopez
бред, особенно звук

Instigator73   3 мая 2012 в 19:48

Минимальные требование:
Память: 16GB

Рекомендуемые требование:
Память: 19 GB

И как такое возможно?

Karakysek   13 мая 2012 в 06:31

Да как в четвёрке требования будут... Ну, может, процентов на 10-15 побольше.
Поиграем, никуда не денемся xD

Dr.Virus_   19 мая 2012 в 18:53

Люди не стоит расщитывать но хорошую оптимизацию. Посмотрите на системки Max Payne 3, она же на движке GTA 4 а системки то у нее огого. Но мне то переживать не стоит на моем ПК уж на средних то точно полетит. Вот мих хар-ки ПК
цп Phenom II x6 1075T 3Ghz
видюха Palit Nvidia 250 GTS 1 GB
оператива 8 GB DDR2 800Mhz

Весёлый Кот   19 мая 2012 в 19:01

Требования Max Payne 3 + 20 - 35+%

N1KО   19 мая 2012 в 19:02

santa_72_rus
Видео сменить было бы неплохо.

-SlashuuR-   19 мая 2012 в 19:04

На средне-низких у меня 100% виснуть не будет. Это еще если плохо оптимизируют. Так что бояться нечего :)

Dr.Virus_   20 мая 2012 в 06:17

N1KО Хочу подождать когда выйдет GTA 5 и потом через полгода купить видюху за 6000 чтобы на максималках гонять :D. А через полгода хочу потому что не хочу чтобы как с GTA 4 получилось. У меня тогда стояла Nvidia 8600 GTS 512 mb и я решил купить Nvidia 9800 GT 512 mb. Ну вот купил значит а разницы особо и не заметил, на 8600 GTS на средних (ну там некоторое на низких было) выдавал где то 32 FPS а на 9800 GT 45 FPS.

Frankie Crisp   25 мая 2012 в 23:19

i5-2500 3.3 Ghz и GTX 570 вытянет игру на максималке ?

Чьорд   27 мая 2012 в 11:34

Минимальные:
Windows Vista/7/8 PC (32 or 64 bit) (Windows XP Не поддерживается, так как в игре отсутствует поддержка DirectX 9)
Intel Dual Core 2.4 GHZ or AMD Dual Core 2.6 GHZ
2GB System RAM
NVIDIA® GeForce 8600 GT 512MB RAM
or AMD Radeon™ HD 3400 512MB RAM
70 gb free space hdd
DirectX 10.0 sound card

Рекомендуемые:
Windows 7/8 (64 bit)
Intel i7 3930K 6 Core x 3.06 GHZ or better
or AMD FX8150 8 Core x 3.6 GHZ or better
32GB System RAM or more
NVIDIA® GeForce® GTX 690 4GB RAM or better
or AMD Radeon™ HD 7990 6GB RAM or better
70 gb free space hdd
DirectX 10.0 sound card or better

Wild Rider   27 мая 2012 в 13:34

Чьорд

вполне вероятно. ток насчет ХР не уверен и с hdd переборщил.

_bonzo_

а ты можешь выставить разрешение максимальное, тени наилучшие и самую большую дальность прорисовки в гта 4 с фпс не менее 30-40? если да, то скорее всего пойдет на максималках.

seolife   27 мая 2012 в 15:15

Я хочу к GTA V обновиться с GTX 460 1gb на Radeon hd 6930 2gb, или если к тому времени уже подешевеет 6970

JekST   27 мая 2012 в 15:26

А мне пофигу какие будут системные требования! Если потребуется я куплю себе geforce gtx 560 а пока с меня хватает и geforce gts 250 =D
думаю дд3 4 гб оперативки будет достаточно)
и Intel Pentium Dual-Core E5700
ну а если это железо придётся обновить,буду только рад!))

TommyAssassin   27 мая 2012 в 19:35

Мне тоже плевать на требования. Первые полгода буду играть на PS3.

Instigator73   20 июня 2012 в 18:41

Если будут портировать с консолей(что наиболее вероятно), то будет бОльшая требовательность к процессору. Хотя я надеюсь, что будет как max payne 3 - две отдельных версии.

Думаю, так(минимальные):

Процессор: Intel Core i7 3.6 GHz
Видео карта: nVidia GeForce GTX 680 2 Gb
Оперативная память: 8 Gb

BeefierNebula   20 июня 2012 в 18:50

TommyAssassin +1
Тоже буду на соньке играть.

andrejj771   20 июня 2012 в 18:56

Думаю так:
Минимальные будут, как в макс пейн 3 - максимальные.
А максимальные в ГТА 5 - боюсь даже представить (Судя по аптимизации ГТА 4).
Но может я и ошибаюсь, потому что у Макса отпимизация норм.

Imp4cT63   21 июня 2012 в 20:44

_bonzo_
Мне кажется твоей системы хватит с лихвой)

Dovacin98   25 июня 2012 в 10:33

Как у Max Payne 3

KOsMILE   25 июня 2012 в 15:35

Dovacin98
не, для свободного мира это слишком

50GB   25 июня 2012 в 19:15

Пофигу на требования, все равно сначала на боксе пройду

TML   28 июня 2012 в 11:22

Ну то, что дрова мощнее и видюху новую, думаю не надо.

Gauguin   28 июня 2012 в 21:02

Системные требования GTA V
PS3, либо Xbox 360:)

Лучше всего берите на бокс, ибо как мы все помним движок Rage лучше всего смотрелся именно на боксе- GTA 4 и RDR тому подтверждение. Хотя в принципе разница настолько мизерна, что даже и говорить об этом не стоит. Обе версии хорошими выйдут.

Frankie Crisp   28 июня 2012 в 21:23

Джек Карвер [Остров Доктора Моро]
нахрен этот xbox ? на нем железо трехлетней давности.лучше PC нет ничего.
а вообще думаю i5-2500 с головой хватит, ну и видеокарта уровня GTX 580.

Gauguin   28 июня 2012 в 21:27

_bonzo_
Да, но GTA 5 может не выйти на PC. И потом- тот же GTA 4 был лучше именно на боксе.
лучше PC нет ничего.
Смотря для кого и смотря для чего.

Frankie Crisp   29 июня 2012 в 10:34

Джек Карвер [Остров Доктора Моро]
глупо не выпускать Такой проект на PC...это просто маразм...я более чем уверен что на ПК выйдет...

50GB   29 июня 2012 в 23:38

_bonzo_
глупо не выпускать Такой проект на PC...это просто маразм...я более чем уверен что на ПК выйдет...

Обязательно выйдет... Когда нормальные люди уже наиграются. Как и всегда

AwEsOmeRIG7   30 июня 2012 в 13:46

Пох, буду играть на боксе

Gauguin   30 июня 2012 в 19:02

Instigator73
для всех и для всего
Ты- все?
_bonzo_
глупо не выпускать Такой проект на PC...это просто маразм...я более чем уверен что на ПК выйдет
Из-за пиратства могут не выпустить. А потом- RDR тоже не вышел на ПК, а ведь проект более чем стоящий.

RooneyRUS   8 июля 2012 в 17:20

Если бы не проц я сказал бы что полетит,все таки 3 гига видеопамяти хватит с лихвой,опять же зная как "плодотворно" Рокстар оптимизирует игры для ПК становится страшновато,это вам не Max payne 3 который состоит исключительно из линейных коридоров,в гта-обширное пространство,море мелких деталей.Надеюсь и системки и дату выхода объявят на gamescom в августе,чтобы в случае чего прикупить,доставить,обновить железо.

L.A noire fan   9 июля 2012 в 16:11

Джек Карвер [Остров Доктора Моро]

Забудь про эту игру бледь, она не вышла, потому что, там какую-то неводомо херню припелили в архитектуру игры и с портированием были бы сложные муки и более дорогие. А GTA5 несёт движок от GTA 4, блеть... Так что, юудет на pC ЖТА пять. Но позжее, в идеале, через 2 месяца, ну или ещё подоят Сосниблядей .................................................................

WeedStoned   9 июля 2012 в 23:46

L.A noire fan
Лол, учись сдерживаться, RDR несёт тот же движок что GTA, т.е. RAGE.
Серия Red Dead всегда была консольным эксклюзивом, и судя по всему им и останется.

CAM3L   9 июля 2012 в 23:54

Fred, Я думаю на пк она и не нужна.

WeedStoned   10 июля 2012 в 00:07

CAM3L
Ну зачем так жостко троллить, у меня есть знакомые, с которыми мне бы хотелось поиграть в эту игру, но у них нет консоли..
Хотя после геймпада мне сложно представить управление RDR на клавиатуре..

CAM3L   10 июля 2012 в 00:20

Че сразу тролить то..... я это и имел введу... ее с клаво мышью сложно представить...
И опять же жалко бы было получить такую красивую игру одним корявым портом..... разве нет? Насчет знакомых, на аукционах пользованные продоют за 100$....;)

По теме, если рассуждать здраво. То если гта 5 выходит на 360 и плойку.... значит системные требования будут такимиже как и в четверке..... разве что малость изменят.
. Или вы думаете они прям будут работать над пк версией?
Дадут тоже что и дадут консолям...

WeedStoned   10 июля 2012 в 00:36

CAM3L
И опять же жалко бы было получить такую красивую игру одним корявым портом..... разве нет?
Впринцыпе, да..
Насчет знакомых, на аукционах пользованные продоют за 100$....;)
Знаешь, эти 100$ можно потратить на кое-что более весомое)
значит системные требования будут такимиже как и в четверке..... разве что малость изменят.
Если пятёра выйдет сразу мультиплатформой как Макс Пейн, то оптимизация на ПК должна быть лучше чем в четвёре, проверенный факт)

CAM3L   10 июля 2012 в 00:47

Знаешь, эти 100$ можно потратить на кое-что более весомое)
Ради Бога тратьте куда хатите.) Я просто говорил по сабжу.

OomphROCK   12 июля 2012 в 23:57

Рекомендованные требования GTA 5
Windows 7/Vista/XP
Процессор Quad-core Intel или AMD
4 Гб оперативной памяти
15 Гб свободного дискового пространства
Видеокарта NVIDIA или AMD ATI 1024 Мб с поддержкой DirectX 11
Звуковая карта с поддержкой DirectX

Минимальные требования GTA 5
Windows 7/Vista/XP
Процессор Dual Core 2.0 Ггц или эквивалентный
2 Гб оперативной памяти
6 Гб свободного дискового пространства
Видеокарта NVIDIA или AMD ATI 512 Мб с поддержкой DirectX 9.0c
Звуковая карта с поддержкой DirectX

А все эти слухи что комп мощностью ядерной бомбы нужен это просто кто то умный выдумал P.S: чисто моё мнение=)

Jackson[x]   13 июля 2012 в 00:03

с поддержкой DirectX 11 -ДайректИкс не показатель высокой производительности. Офисные решения с полной поддержкой DX11 стоят от полтора рубля за штуку.

Tobias Reaper   13 июля 2012 в 00:07

пеката такая пеката, снова апгрейд вынуждены делать. бедные родители.
в минимальных будет любой 4х ядерный, 4 гб, 9800gt. Но пойдет как обычно на древнем тазу. А в максималках 32гб оперативки и т.д. чтобы пеката побежала апгрейд делать.

Le0_o   13 июля 2012 в 00:36

Работает на средний настройках графики и т.д, точнее ближе к минемалке:
MS Windows XP Proffesional SP3
Intel Core2 Duo CPU P8700 @ 2.53GHz, 3.0GB RAM, Ati Mobility Radeon HD 3400 Series

OomphROCK   13 июля 2012 в 08:39

Люди не если не сложно ставьте +сы это же не сложно за ранее спс=)

Lightninggg   13 июля 2012 в 08:51

Минимальные:
Xbox 360

Рекомендуемые:
PlayStation 3

OomphROCK   13 июля 2012 в 09:12

Sekrеt
С чего ты взял? будет на пк если английски знаешь почитай у роков на офф сайте все будет

Lightninggg   13 июля 2012 в 09:35

OomphROCK
Ну ка покажи, где там написано, что жта выйдет на ПЭВМ?

max_mk   13 июля 2012 в 09:35

если так то на минималке попрет)

Arkezul   13 июля 2012 в 09:38

Sekrеt
Минимальные:
Xbox 360

Рекомендуемые:
PlayStation 3



Минимальные:
PlayStation 3

Средние:
Xbox 360

Рекомендуемые:
ПК

Lightninggg   13 июля 2012 в 09:41

Arkezul
Мечтай о том, что её вообще портируют, и что она будет выдавать хотя бы 20 фпс на топовом железе при минимальном графоне.

Tidodo   13 июля 2012 в 09:57

Sekrеt, тебе до Уолтера как до марса пешком и обратно;) Лучше не порочь свой образ.

GTAмaнъ   13 июля 2012 в 10:05

Системные не должны быть сильно выше таковых у Четвёрки. Зато вероятна более вменяемая оптимизация.

OomphROCK   13 июля 2012 в 20:10

Sekrеt
А ты обратное моему докажи что не будет на pc GTA V где ты такое услышал?

|SF|Elite   14 июля 2012 в 09:31

Sekrеt
А её портируют. ГТА не Red Dead, который издавна был консольным проектом.

olegо   15 июля 2012 в 12:01

OomphROCK
15 Гб свободного дискового пространства!??!? если ПЕИН весит больше 20 гигов установленый, не помню точно сколько))) Гта будет весить гигов 40))

чувак96   15 июля 2012 в 12:43

С требованиями не согласен.Больше памяти на винте.Черт,да что-уж там,минималки и максималки надо повысить в 2 раза.Потому что неоптимизированный порт будет,ага.

OomphROCK   15 июля 2012 в 19:39

olegо
Ну это Пейн столько весит, и вообще при чем тут пейн? если тема про Gta V

ak_bullet   15 июля 2012 в 19:52

Рекомендованные требования GTA 5
Windows 7/Vista/ x64
Процессор Core 2 Quad Q9300 или core i5 2500k и выше.
4 Гб оперативной памяти
20 Гб свободного дискового пространства
Видеокарта radeon HD 6950 nvidia gtx 670 (directx 11 соответственно)
Звуковая карта с поддержкой DirectX
Вот это требования!!!

Leroy1985   16 июля 2012 в 19:26

Системки рекомендуемые Core i7 , 16 Gb опер , и карта уровня gtx 580 скорее даже 680, и места минимум 35 Gb , мне кажется вполне реальные системки на данный момент , и нихрена они не завышены , или кто-то думает до 2015 года играть без тормозов в играх на кор 2 дуо с 2 гигами оперы и карты ну скажем radeon 4850

Rodrigo 93   16 июля 2012 в 19:54

ak_bullet
20 гб маловато, раз уж третий Максимушка весил почти 30. Думаю, пятёрка гигов пятьдесят будет весить.

Dimposichev   16 июля 2012 в 23:54

Может уже сказано, но
PS 3 ИЛИ шайтан-коробка 360...

Дальше хрустальный шар сломался :-/

Restless hunter   17 июля 2012 в 01:48

Моя система соответствует рекомендуемым.
УРРРРРрррррррррррррааааааааааааааааа!!!!!!

Dovacin98   19 июля 2012 в 11:59

Системки рекомендуемые чуть выше чем у Макса, минималки такие же! Тем более в ГТА графон не главное!

falloutAlex   19 июля 2012 в 14:19

Полюбому GTA 5 для отличной картинки будет требовать от компа 4ох-ядерный проц и Карту не менее GTX470.Ждем люди))))

Ваше Величество   19 июля 2012 в 23:25

Судя по скриншотам - вполне возможны такие требования. Ну что же, ура.

Tomsoon   25 июля 2012 в 21:52

Рекомендуемые:
Win 7 - 64 bit
i5 2500k, или похожее от AMD
8 gb ram
GTX 670, или HD 7950
HDD: 30-40 gb

Tomsoon   29 июля 2012 в 21:47

Я_только_я



Шутка не удалась. -_-

Instigator73   30 июля 2012 в 00:03

Я_только_я

что-то слабовато

JekST   30 июля 2012 в 16:42

...тема, не актуальна.

Snake Eyes.   30 июля 2012 в 16:44

OomphROCK

Где ты эту копипасту достал?Таких требований сроду не будет,если в GTA 4 они больше этих

BergoVic   1 августа 2012 в 17:53

У пекушков первый раз все равно будет на ютубе, зачем им требования какие-то

METEORO   3 августа 2012 в 23:09

В любом случае в первый день релиза спустя консольной, самым популярным будет тред о ужасной оптимизации

Luis Lopez   5 августа 2012 в 14:40

Рекомендуемые требование:
Операционная система: Windows XP, 7, Vista
Процессор: Intel Core i7-3960 4.0 GHZ или AMD FX-8150 3.6 GHZ
Память: 8GB
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 690 3GB или Radeon HD 7990 3GB
Direct X 11
Место на жестком диске: 50 GB

Dovacin98   26 августа 2012 в 10:40

Рекомендованные требования GTA 5
Windows 7/Vista
Процессор Quad-core Intel или AMD
8-16 Гб оперативной памяти
30-40 Гб свободного дискового пространства
Видеокарта NVIDIA или AMD ATI 1,5-2гб с поддержкой DirectX 11
Звуковая карта с поддержкой DirectX

Минимальные требования GTA 5
Windows 7/Vista
Процессор Dual Core 2.0 Ггц или эквивалентный
2 Гб оперативной памяти
30-40 Гб свободного дискового пространства
Видеокарта NVIDIA или AMD ATI 512 Мб с поддержкой DirectX 10
Звуковая карта с поддержкой DirectX

Dovacin98   26 августа 2012 в 10:41

да и вообще на оффициальном сайте роков ничего нет ни платформ ни даты релиза, написано TBA

ХанСоло   26 августа 2012 в 13:18

У меня думаю потянет, i5 3550 3.3 GHZ

Видюха Gtx 560ti

ОЗУ 6 гб

остальное думаю не имеет значения

The_Igromator   27 августа 2012 в 12:57

думаю direct x9 поддерживать не будет. так что хрюшам пламенный привет. я это к тому что мне кажется что освещение будет лучше в отличии от 4 части. минимум 2 ядеиный проц. рекомендуемый 4 ядерный. видео от 512 и выше. оперативы не больше 4 думаю. поддержа дх11 думаю будет иначе если многие игры сейчас на 11 dx то gta 5 будет тоже с его поддерживать или хотя бы dx 10 .

The_Igromator   27 августа 2012 в 12:57

думаю direct x9 поддерживать не будет. так что хрюшам пламенный привет. я это к тому что мне кажется что освещение будет лучше в отличии от 4 части. минимум 2 ядеиный проц. рекомендуемый 4 ядерный. видео от 512 и выше. оперативы не больше 4 думаю. поддержа дх11 думаю будет иначе если многие игры сейчас на 11 dx то gta 5 будет тоже с его поддерживать или хотя бы dx 10 .

ukrmen   7 сентября 2012 в 01:03

Я надеюсь что будет лишь немногим требовательней чем GTA 4. Ведь открытый мир больше будет(надеюсь) + добавление разных эффектов... все это может напрячь консольки. У GTA 4 на максималке графика кстати на уровне!(Комп поменял совсем недавно и скажу что до сих пор удивляюсь текстуркам и деталям). Думаю детализация останется такой же, ее хватает. Персы станут детальней. Думаю на высоких настройках будет эффект жары(плавающая размытость) и эффект ветра с песком и мусором. + освещение по-реалистичней с затуманенностью или смогом.
Надеяться стоит лишь на оптимизацию раз известно что на ПК выйдет. Иначе чтоб насладиться игрой понадобятся 4 ядра, 6гиг оперативы и видуха gtx 560 ti и выше.
У меня на компе с атлоном Х2, 4гб озу и gtx 550 ti GTA 4 на высоких летит, а на максимуме подглючивает... Кризис первый лётает на ультра, только шейдеры не ультра, а высокие.
Проц виноват....бюджетный.

Instigator73   7 сентября 2012 в 08:27

раз известно что на ПК выйдет
откуда же тебе такое известно?

Горячий Хот-Дог   10 сентября 2012 в 09:29

PGPCGAME ловика минус за этот высер =)

Wild Rider   10 сентября 2012 в 16:08

"добавление разных эффектов... все это может напрячь консольки. "

охлол, рокстар нормально оптимизирует игры под консоли, не надо тут.

Минималки: какой-нить двухъядерник с 2.6 ггц, 2 гига озу, джифорс 9600 джи ти 512

рекомендуемые:хороший четырехядерник, от 2 до 16 озу видео 1 гиг какая-нить джи ти икс

Вообще, я думаю, кроме хорошего ядра, будет требоваться достаточно озу, посморите на скрины, там лоды мыльные...

NothinkTobe   11 сентября 2012 в 14:50

Эх, нужно уже покупать новый системник, а то мое бревно навряд ли потянет ГТА 5.

AndyCaje   13 сентября 2012 в 14:09

да как всегда,когда выходит новое GTA, большинству людей приходится менять комп,чтобы нормально поиграть...

Frankie Crisp   17 сентября 2012 в 22:46

да думаю вполне хватит, i5-2500, 4 gb оперативки да еще с видеокартой GTX 4xx 5xx серии.

maxim333   18 сентября 2012 в 18:08

Минимальные: двухъядерный прцессор, 2гб оперативы, видео 512мб
Рекомендуемые: четырёхъядерный процессор, 4-8 гб оперативы, 1 - 1.5 гб
Думаю, где-то так, вряд ли больше.

N1KО   18 сентября 2012 в 18:40

Макс Пейн жрет 4 гига видео, не смеши)

maxim333   18 сентября 2012 в 21:11

N1KО
Жрать то он может и жрёт, но для стабильной игры хватает и 1 гига.

statickable   18 сентября 2012 в 22:22

Опять будет неоптимизированный высер.
В Макс Пейн 3 конечно хорошая оптимизация,но она коридорная,а это ой как влияет,да и оптимизировали её.

N1KО   19 сентября 2012 в 02:22

Жрать то он может и жрёт, но для стабильной игры хватает и 1 гига.
Если в высоком разрешении включить все на максимум, в том числе и DX11, то одной 6970 2Gb не хватает, а вот с двумя полет хороший.

maxim333   19 сентября 2012 в 16:01

одной 6970 2Gb, не хватает, а вот с двумя полет хороший.
Ну не знаю, я на своём бревне Макса почти на максимальных настройках прошёл и ничего)

-SkyT-   1 октября 2012 в 09:05

зная системки фар края3 да и вообще ААА-проектов которые выходили в этом году можно с уверенностью сказать что в гта5 системки будут ОЧЕНЬ ВЫСОКИМИ и я думаю что в ней уже и в правду понадобится 16гб оперативки если она еще выйдет на пк.

Dimal1992   4 октября 2012 в 00:55

Мой пень 4 переварит)

N1KО   4 октября 2012 в 01:16

Разве что установку))

ukrmen   4 октября 2012 в 02:06

да, будут нехилыми требования. Это и не удивительно! Это проект который должен держать планку требовательности к системе следующие 5 лет! Толку производителям что бы она сразу летала у всех) Им надо чтоб народ вывалил денег за игру и за дорогущее железо. Как только выйдет игра - увидите на рынке эксклюзивные видяхи и охлаждение..Миром правят деньги и всегда так будет!! Только Рокстар - одни из немногих, кто все же заслуживают этих денег!

N1KО   4 октября 2012 в 02:33

Если порт будет с нынешних консолей, то на требовательности скорее будет сказываться оптимизация, а не графон)

Simple Name   4 октября 2012 в 16:25

N1KО ,на мой взгляд 5-ая часть делается отдельно для ПК.

-SlashuuR-   5 октября 2012 в 19:46

ELITE_57
Нет, надо еще 8 гигов оперативки и процессор помощнее.

GTAмaнъ   5 октября 2012 в 23:53

Да, но надо ещё одну такую воткнуть.

-SlashuuR-   6 октября 2012 в 12:58

ELITE_57
Какие тут могут быть шутки? Бегом за апгрейдом для компа, пока все не разобрали!

-SlashuuR-   6 октября 2012 в 18:15

ELITE_57
Ну если на минимальных только будет 25 ФПС выдавать.

-SlashuuR-   7 октября 2012 в 07:07

ELITE_57
Разве не видно, что этот конфиг слишком слаб для того, чтобы играть на нем в новые игры? По моему это и так очевидно. Проц вообще фигня полная. Выкидывай его нахрен и бери Пентиум третий. Он все игры тащит по 60 ФПС.

ХанСоло   7 октября 2012 в 16:29

Игра пойдет, нет?

Intel Core i5 3550

GTX 560 ti

4 gb ОЗУ

-SlashuuR-   7 октября 2012 в 16:46

ELITE_57
Наконец-то дошло. С таким конфигом можно еще несколько лет подряд на системные требования не смотреть, а выкручивать все настройки на максимум.

ХанСоло
Должно пойти на высоких, я думаю. Может даже и на максе. Но еще неизвестно, какие будут требования и оптимизация, так что выводы делать рано.

BergoVic   8 октября 2012 в 21:23

На Xbox360 пойдет или нет ?
Может, лучше поменять на PS3 ?

WeedStoned   9 октября 2012 в 01:47

Шайтан лучше переваривает игры от рокстар.

GTAмaнъ   9 октября 2012 в 01:56

MaGothic
У меня есть предчувствие, что на твоём железе даже СА на абсолютном максимуме будет проседать.

Чёрный Властелин   10 октября 2012 в 15:05

я думаю минималные будут такие
любой проц с 2 ядрами core duo. 3гб оперы. видюха 9800gtx на жд 20-30 гб.

максимальные I7 6 гб оперы ыидюха (новая 760gtx) или 8880HD

думаю я близок к истины)
но если порт будет как в максе то будет норм а если как в 4, я боюсь и говорить что будет

WeedStoned   10 октября 2012 в 15:22

Чёрный Властелин
Двухъядерники пролетели? :(

Yamyy_Yamyy   10 октября 2012 в 17:08

Двухядерники прошлый век же.

-SlashuuR-   10 октября 2012 в 19:35

Да не парьтесь, я думаю будет история как с Трехой и Вайсом. В ГТА 3 движок был необкатанный и неоптимизированный, следовательно, все тормозило. В Вайсе движок обкатали, графу и физику улучшили и системки были даже меньше чем у ГТА 3. С ГТА 4 и ГТА 5 будет та же история, имхо. Пекарей не обидят, мне кажется. К тому же в Максе была отличная оптимизация. На моем среднем железе идет на высоких (если бы видеокарта тянула ДХ11, то поставил бы на максимальные).

Чёрный Властелин
С минимальными требованиями ты загнул.

Romanzo_Tamerici   10 октября 2012 в 19:44

Чёрный Властелин
Core Duo все 2х ядерники!

Чёрный Властелин   10 октября 2012 в 20:57

TolyancheG777
я думаю можно будет играть и на 2 ядерных но на минималках
да и кстати как макс3 на 2 ядерных?

WeedStoned   10 октября 2012 в 21:27

да и кстати как макс3 на 2 ядерных?
Играл на высоких настройках, тормозов вообще не замечал

Чёрный Властелин   11 октября 2012 в 00:18

FredDurst
ну тогда и в гта5 можно будет играть главное озу не меньше 4 гига.

-SlashuuR-   11 октября 2012 в 12:41

Чёрный Властелин
У меня Intel Core i3 530, в Макс Пейне 3 в среднем ФПС 50 на высоких настройках. Короче все время идет плавно.

Skull Face   15 октября 2012 в 10:22

Если с оптимизацией все будет ОK, то требования будут приблизительно следующими:

Минимальные системные требования:

Операционная система: Windows XP SP3 / Windows Vista SP1 / Windows 7 SP1;
Процессор: Intel Core 2 Duo E8500 3.16 GHz или AMD Phenom II X2 555 3.2 GHz;
Память: 2 GB;
Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800 GT / ATi Radeon HD 4830;
20 GB свободного места на жестком диске.

Рекомендованные системные требования:

Операционная система: Windows XP SP3 / Windows Vista SP1 / Windows 7 SP1;
Процессор: Intel Core i5 760 2.8 GHz, AMD AMD Phenom II X4 965 3.4 GHz;
Память: 4 GB ;
Видеокарта: GeForce GXT 470 / AMD Radeon HD 5870;
20 GB свободного места на жестком диске.

-SlashuuR-   15 октября 2012 в 18:50

PhoeniХ
Такие системные требования вполне возможны.

ukrmen   16 октября 2012 в 13:05

PhoeniХ ты слишком оптимистичен, на XP не жди), реальнее так

Минимальные требования. Играть будет не комфортно с тормозами:

Операционная система: Windows Vista SP1 / Windows 7 SP1/ Win 8
Процессор: Intel Core 2 Duo E8500 3.16 GHz или AMD Phenom II X2 3.1 GHz;
Память: 4 GB;
Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800 GT / ATi Radeon HD 4830;
20 GB свободного места на жестком диске.

Рекомендованные системные требования:

Операционная система: Windows Vista SP1 / Windows 7 SP1/ Win 8
Процессор: Intel Core i5 760 2.8 GHz, AMD AMD Phenom II X4 965 3.4 GHz;
Память: 8 GB ;
Видеокарта: GeForce GXT 560Ti / AMD Radeon HD 7970
20 GB свободного места на жестком диске.

Skull Face   16 октября 2012 в 15:12

ukrmen
Она мне в принципе и не нужна на ХР ;)

__DRAIV__   31 октября 2012 в 16:00

Пацаны я думаю что что-то подобное. Хотя R* непредсказуема !

процессор: Intel Core i5 2500k - i5 3570k ( 3.3 - 3.4 )

оперативка: 8gb для комфорта на 1600 ( пропускная способность )

видеокарта: не ниже уровня GTX 560 1gb но это мало будет надо GTX 660 2gb ну конечно зависит ( на максималках не на максималках ) и от разрешения экрана зависит !

20gb - 35gb места на жестком диске.

Операционная система: Windows Vista . Windows 7 . Windows 8 и наверное Windows XP но я не думаю !

ну на этих системках при разрешении 1366х768 будет 35-60 fps (кадров в секунду) . Но как я говорил R* непредсказуема !

N1KО   31 октября 2012 в 16:44

Да, думаю где-то так и будет, хотя возможно и повыше, а то сомневаюсь что компьютер 2010-го года потянет на максимальных GTA V.

missgta   31 октября 2012 в 17:19

__DRAIV__ а оперативки не много-ли? Должно по идее 4 Гб по максу.
Между делом, ребята, посоветуйте мне на какую видяху (до 10 тыс. руб.) стоит поменять эту древность - GeForce 9600GT 512MB? Можно в личку, чтобы не было оффтопа.

N1KО   31 октября 2012 в 17:51

missgta
7950 если сейчас брать, но если ради GTA V, то лучше не спешить, цены падают со временем.

P.S. К-ство оперативной памяти не так страшно, 8Гб стоит 900 рублей.

__DRAIV__   31 октября 2012 в 17:54

Не норм я же писал для комфорта . А то будет из той серии ( еду-еду тут столб или дерево и тому подобное из под земли !
4gb я тестил в GTA4 подгружает текстуры а в GTA5 игровой мир обещают в 5 раз больше !!! ты прикинь что будет !!!
Подведём итог 6-8gb в самый раз !!! Поверь я знаю что говорю !!!

А видеокарту бери: GTX 660 2GB вроде в 9000руб получится ( не TI серия )

N1KО   31 октября 2012 в 18:03

Зачем брать не Ti серию, если можно взять Ti? Тут либо 7950 либо 660Ti, в зависимости от того, к чему душа лежит. Но GTA больше любит nVidia.

__DRAIV__   31 октября 2012 в 18:08

N1KООн не 2010 года он остаётся в 2012 году игровой даже игромания советует эту комплектацию !
Не но если у тебя много денег то зайди на сайт HYDERPC я смотрел там за 196000руб норм комп GTA5 на максе полетит при разрешении 1920х1080р 80-1** fps будет !!! Покупай ! там две GTX680 в режиме SLY то-есть 4gb памяти . проц Intel Core i7 3960x . 32gb оперативы . и диск на 1-2 tb :)))

__DRAIV__   31 октября 2012 в 18:13

Ну можно и TI серию . Просто он писал до 10000руб а серия TI выйдет в 11000руб и 7950 тоже где то больше десяти !!!

N1KО   31 октября 2012 в 18:18

__DRAIV__
2500k и GTX560Ti вышли в январе 2011-го. Хоть это железо и остается очень хорошим на данный момент, но я когда-то за месяц до выхода GTA IV купил также хороший комп и обломался, потому не стоит думать сейчас об этом. Лично мне пока хватает с головой.

Ну можно и TI серию . Просто он писал до 10000руб а серия TI выйдет в 11000руб и 7950 тоже где то больше десяти !!!
Ну у кого какие цены, у нас 9500

Jon Abruci   31 октября 2012 в 18:22

Мдаа, разочировала нас GTA V, не будет на PC

__DRAIV__   31 октября 2012 в 18:27

Ты прав что сейчас думать ! но я думаю просто мне в этом месяце комп надо брать вот юзаю по нету общаюсь с программистами и они говорят что этой сборки хватит на год или на два ! вот я те и говорю GTX660 2GB хватит и процессор норм . и ещё года так 2 будет норм .

__DRAIV__   31 октября 2012 в 18:30

N1KО
Кстати во сколько тебе обошёлся твой комп вроде не дурная комплектация ?

N1KО   31 октября 2012 в 18:47

Кстати во сколько тебе обошёлся твой комп вроде не дурная комплектация ?
Где-то 50-60к

вот я те и говорю GTX660 2GB хватит и процессор норм
Просто 660 стоит у нас где-то 7500, а он спросил до 10000.

__DRAIV__   31 октября 2012 в 18:56

N1KО
Где-то 50-60к . В каком году брал ?

__DRAIV__   31 октября 2012 в 18:59

я за 35000 буду брать я смотрел чуть получше твоего за 28000руб есть !

__DRAIV__   31 октября 2012 в 19:01

Ну видеокарта только ATI radeon 6930 1gb

__DRAIV__   31 октября 2012 в 19:08

N1KО
Вот комп как у тебя только тут проц лучше cherepovets.dns-shop.ru/catalog/i148608/kompyute..

N1KО   31 октября 2012 в 19:08

Что ты ровняешь 6930 и две 6970 + с охлаждением за 5к? Получше ты не найдешь, ибо 28000 стоит только видео с охлаждением у меня, но спорить в этой теме мы не будем, для этого есть отдельный форум.

__DRAIV__
Там 6950. Теперь считай. 20к - две 6970, 5к охлаждение, 680 тут вообще отдыхает. Почти как тот комп)

лучше ничего больше не пиши)

__DRAIV__   31 октября 2012 в 19:16

Не всё ок я не чё и не говорю !

iFenixDroid   31 октября 2012 в 22:00

если роки выпустят хорошо оптимизированую версию, то сис требования будут как у макса 3го за исключением жд. А если кривой порт, то придется свой старенький атлончик обновлять(((

MetallheaD   1 ноября 2012 в 22:05

Intel Core i5 2500k 3.3 GHz > 4.7 GHz
8 GB RAM 1600 MHz DDR3
MSI GeForce GTX 560 Ti 2Gb

Думаю как то сыграю

НяшкаКотяшка   2 ноября 2012 в 19:17

Но не стоит забывать, что гта выйдет где-то в конце 2013 года, тогда конфе i5 2500k, gtx 560 уже будет 3 года, а это уже пора апгрейдить для максимальных настроек . Вон осенью вышли новые модели на 20% мощнее конфы выше за ту же цену, так что кто купил летом, немного лоханулся.

Aviat0r   3 ноября 2012 в 19:46

Instigator73
В смысле? Апрель-май на консолях релиз и прибавляй еще 8 месяцев, чтобы узнать дату выхода на ПК. Это даже начало 2014 получается.

olegо   4 ноября 2012 в 10:39

Aviat0r
выйдет осенью т.к. они все бабло хотя тполучить до нового года следующего, после будут выпускать эпизоды или ещё что

SERGEi_2000   4 ноября 2012 в 13:14

Учитывая что двигло старое с новыми фишками, думаю как миниму надо будет 2-ядерник 2.4+ Ghz, GeForce 8x, Windows Vista, оперы гига 2 - это все минимум.
Место на HDD мне как-то побоку, даже если будет занимать 40гб - ничего удивительного не будет =)

Оптимальные может подойдут такие: 4-ядерник 2.2+ Ghz, GTX570, Win7 SP1, 4гига оперы.

Почему не пишу модель проца - потому что оно понятно что и так будет работать как на Core2Quad, так и на Core i7.

Масленак   10 ноября 2012 в 16:55

Рокстар всегда славилась кривыми портами на ПК. Кривой порт гта 4 на современных компах, где железо уже давно перевалило за макс. требования, все равно иногда умудряется проседать. Это уже косяки самого порта, а не железа. А именно плохого подгона под определенное железо. Поэтому многие плачут, что купили топовый ком, а гта все равно иногда подлагивает. А на самом то деле игра просто плохо взаимодействует с железом. Поэтому гта 4 не стоит использовать для тестов железа. Лучше брать более хорошо оптимизированные игры типа кризиса или бытлы 3. И из-за этого о гта 4 сложилось мнение как нереально требовательной игры. Но если порт гта 5 будет человеческим, то жрать больше макса пейна 3 он не будет. Свою ошибку с кривым портом они вряд ли повторят (не важно специально они так сделали или намеренно, чтобы железки расходились как пирожки). Но все же репутация рокстар дороже (даже если речь идет о пк). Поэтому я предсказываю, что системки будут на 20-30% требовательнее, чем в максе 3, так как это будет уже 2014 год.
Я лично думаю минимальные такие: четырехядерник уровня q6600 или аналогичный по мощности 2х, 4гб, gts 250.
Рекомендуемые: i5 2500k (может помощнее), 6 gb, gtx 560ti
Ну и как обычно в стиле рокстар системки элитные, т.е. все топовое железо на тот момент.

BergoVic   10 ноября 2012 в 17:04

^^^^^^

С тех пор были отлично портированные Лянойр и Макс Пейн, не песди.

Максим1900   10 ноября 2012 в 20:48

У меня вопрос, будет ли глючить игра при такой системе:
Процессор:Ati Athlon 64 x2 Dual Core Processor 4400+ 2.30 ГГЦ
Видеокарта: NVIDIA gtx 560 se
RAM:2GB
Операционная система: Windows 7 Ultimate
DirectX 11

Заранее спасибо!)

Dead4   10 ноября 2012 в 21:01

Ещё системные требования официально не озвучивали! Так что не поднимай кипеш раньше времени и сам не парься. Но если так подумать то у тебя системки не плохие.

-SlashuuR-   10 ноября 2012 в 21:01

Оперы бы ещё 2 гига поставить и всё норм.

connt   10 ноября 2012 в 21:14

До выхода игры на пк еще может быть год - полтора, а он спрашивает.

Rick Sk1mmer   10 ноября 2012 в 21:17

Максим1900
Athlon 64 x2 Dual Core Processor 4400+ 2.30 ГГЦ
Средние и высокие настройки графики не вытянет. На низких в разрешении 1280х1024 будут тормоза.

NVIDIA gtx 560 se
Вкупе с вышеупомянутым процем только низкие настройки и 1280х1024.

RAM:2GB
Windows 7 Ultimate
4Гб, 7 х64.

_Cyb3R_   10 ноября 2012 в 21:17

Чувак как у тя идет gta 4? Просто комп такой же ,ток видеокарта похуже, тоже собрался брать 560ую.

warp 37   10 ноября 2012 в 21:19

Камушек слабый, может, не вытянет. Да и ОЗУ маловато. С видеокартой проблем быть не должно.

SpecОps   10 ноября 2012 в 21:28

Епта, она для ПК даже не заявлена еще, а ты уже задаешь такие вопросы. Поспешишь - людей насмешишь.

Капитaн Котэ   10 ноября 2012 в 21:41

Игра явно будет жрать больше,чем 4 часть,если здесь такая огромная карта,да и эффекты графические лучше все же стали на порядок

connt   10 ноября 2012 в 21:48

Да бред сейчас что-то заявлять - пойдет, не пойдет. Пока вообще ничего не известно об игре. Может вообще на пк не выйдет. Может будет не требовательней макса 3, а может опять всем придется выкидывать свои компы как в случае с 4.

connt   10 ноября 2012 в 21:51

_26VLAD26_
Размер территорий значения не имеет. Пусть там хоть миллиард километров игровой мир будет, загружаться в память всегда будет только небольшая местность рядом с героем, технология такая. Про эффекты тоже рано заявлять.

Максим1900   10 ноября 2012 в 21:57

я думаю если мне оперативки и процессор новый купить то будет норм..

Капитaн Котэ   10 ноября 2012 в 21:59

connt
не, все же размер. играет роль,поднявшись на гору,можно будет увидеть большую территорию,которую все же надо будет обрабатывать,а если на самолете реактивном лететь быстро,подгружаться больше будет пространства,а значит и нагрузка больше

Frankie Crisp   13 ноября 2012 в 17:21

как думаете, четырех-ядерника хватит на GTA5? ( например I5-2500) или же придется покупать 6 ядерный Intel, который от 17 до 29 тысяч стоит.

Grand Theft Auto V   13 ноября 2012 в 18:30

Frankie Crisp
Отключишь тени и поиграешь и на 3-x ядернике с видяхой за 2000р =) Если вообще релиз на PC будет конечно...

Дрэйк Рэморе   15 ноября 2012 в 00:10

на счет 4 - в 2008 году не было понятия "оптимизация".и весь играющий мир был возмущен.думаю нормально все будет.конечно будут подгонять максималки под новые карточки,но как и в случае например Ведьмака 2 и Sleeping Dogs,сильно давить на фпс будут 1-2 настройки,минимально влияющие на изображение.

XtremuS   15 ноября 2012 в 13:53

до 2014 года в играх будет хватать бюджетного пня g840 для игры на минималках, на высоких нужно брать i5

olegо   17 ноября 2012 в 11:39

будут чуть выше чем для 4 гта...

З.Ы.и все таки больше всего все упирается в видюху

Frankie Crisp
ты можешь атлон купить 6 ядерный за 6 тыщ))

из этих 20 штук за проц интел ты за марку половину отдаёшь)

у меня уже 4 года стоит фенум 4 ядерный и все гуд идёт) только видюха подкачивает уже, менять пора)

Frankie Crisp   18 ноября 2012 в 16:50

olegо
зачем мне этот убогий AMD? )) у него архитектура и вообще все намного хуже. intel - показатель качества...уж лучше потратиться на него)

Капитaн Котэ   24 ноября 2012 в 00:38

Frankie Crisp
Лучше,тогда этот амд купи,за такую-то цену
stavropol.nix.ru/autocatalog/amd/CPU_AMD_FX8150_..
А вот интел за 10 000 р
stavropol.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Cor..
тебе его с головой хватит

игорь19981112   20 декабря 2012 в 12:37

как думаете ноут с видео картой geforce gt630m 2гб процессором коре i5 3210m 2,5 ггц и 6гб оперативы потянет

-SkyT-   20 декабря 2012 в 12:57

вот офф сис. требования XBOX360, PS3

игорь19981112   20 декабря 2012 в 13:09

вообще у меня коробка а комп я за друга спрашиваю

GTAмaнъ   20 декабря 2012 в 13:53

вот офф сис. требования XBOX360, PS3
Это минимальные.

AlSar   20 декабря 2012 в 14:23

игорь19981112
Видюха ни о чем на самом деле, в остальном норм.
Я опираюсь на то, что оптимизация будет лучше 4ки, а сис. требования примерно чуть выше.

-SlashuuR-   20 декабря 2012 в 15:00

Минимальные: PS3.
Рекомендуемые: XBOX360.
Максимальные: Хороший PC.

игорь19981112
Проц хороший, вытащит. Видеокарта слабовата. Оперативы достаточно и 4ГБ. Короче, всё должно быть нормально.

Tolmach_na_boomere   20 декабря 2012 в 16:51

Лолшто? 2 Гб видео мало?? А сколько тогда ж надо??

-SlashuuR-   20 декабря 2012 в 17:57

Tolmach_na_boomere
Мощность видеокарты измеряется не только в объёме видеопамяти.

olegо   22 декабря 2012 в 10:11

_SlashuuR_
я всегда карты сравниваю по колличеству процессоров) есть видюхи на 2 гига и за 3 тыщи рублей)

не давно смотрел, и присмотрел себе карту, там 1380 процессоров, она около 11 стоит, уверен через пол года, год будет стоить меньше тыщи на 2-3, поэтому перед выходом ГТА 5 на ПС будет возможность взять себе карту приличную, сейчас с 1024 универсальных процессоров можно взять за 8 т.р.( для меня основной показатель это эти процессоры)

Alex Coachman   22 декабря 2012 в 11:36

_SlashuuR_
4 гига не достаточно. У меня 8, недавно проходил GTA IV TBoGT. Так вот когда я сворачивал и смотрел загруженность оперативы, у меня было задействовано 6.5 гигов оперы вместо 1.5 обычных без нагрузки.

van2zzz   29 декабря 2012 в 08:47

Alex Coachman ,Что-то многовато для гта4.

Dovacin98   9 января 2013 в 19:23

Я думаю так:
Минимальные:

Операционная система: Windows 7/Vista (32 или 64 bit)
Процессор: Intel Dual Core 2.4 ГГц или AMD Dual Core 2.6 ГГц
Оперативная память: 2ГБ(ну может 4)
Видеокарта: 512МБ RAM Nvidia или AMD Radeon

Рекомендуемые:

Операционная система: Windows 7/Vista\8 (32 or 64 bit)
Процессор: Intel i7 Quad Core 2.8ГГц или эквивалентный производства AMD
Оперативная память: 3-4ГБ(или 8)
Видеокарта:1ГБ RAM Nvidia или AMD Radeon
Данная спецификация обеспечит стабильные 60 FPS с разрешением 1920x1080

Высокие Рекомендуемые:

Операционная система: Windows 7/8 (64 bit)
Процессор: Intel i7 3930K 6 Core x 3.06 ГГц или AMD FX8150 8 Core x 3.6 ГГц
Оперативная память: 16ГБ
Видеокарта:2 ГБ RAM Nvidia или AMD Radeon
Ну а место на жестком диске думаю от 15 до 30 ГБ

Dovacin98   9 января 2013 в 19:45

да и вообще я читал где-то что выпуск L.A. Noire и Max Payne 3 был как предпросмотр как у тебя пойдет на PC GTA V

cjremigos   9 января 2013 в 21:58

Dovacin98
Intel i7 3930K 6 Core x 3.06 ГГц или AMD FX8150 8 Core x 3.6 ГГц Ну ты даешь !!!!!!

Dovacin98   13 января 2013 в 18:01

cjremigos
Я взял наиболее максимальные требования Max payne 3) ну может я и преувеличил)

Rassels   13 января 2013 в 18:19

Dovacin98
Дико преувеличил, это же Rage, ничего иноваторского там не будет.

GTAмaнъ   13 января 2013 в 18:56

GT 630M — не такая уж плохая карта, если судить по тестам. На ней третий Макс играбелен на средних, а Пятёрка, думаю, менее требовательная будет.

www.notebook-center.ru/video_353.html

roman14104   13 января 2013 в 19:15

GTAманъ
Поддерживаю!
На GT 630M на середних точно пойдет GTA 5)))

Капитaн Котэ   13 января 2013 в 19:47

GTAманъ
ты уверен,что 5 менее требовательная будет?
Меня вообще поражает,когда сравнивают гта 5 и макса 3,в максе коридорный шутерок,а в гта - огромный,открытый мир,где куча различных нпс и обрабатывать,нужно всего в разы больше,чем в максе

roman14104   13 января 2013 в 21:08

Капитaн Котэ
GTA V будет более требовательна если учитывать открытый мир но в GTA V будет более усовершенствованый движок)
у меня на старом компе стоит Geforce GT 240 и Max Payne 3 идет на максимальных настройках!!!

GTAмaнъ   13 января 2013 в 21:57

Капитaн Котэ
ты уверен,что 5 менее требовательная будет?
Да. Модельки и текстуры там на уровне Четвёрки примерно. Насколько совершенней стал движок — пока непонятно, но не думаю, что он задаст новый уровень требований.

в максе коридорный шутерок,а в гта - огромный,открытый мир
Этот открытый мир у тебя же не целиком будет в каждый момент обсчитываться :)

roman14104   13 января 2013 в 22:04

GTAманъ
текстуры там будут лучше чем в GTA 4

Капитaн Котэ   13 января 2013 в 22:14

roman14104
у меня такая же видюха,не надо ля ля про максимальные настройки,Игра то идет,но вот как,фпс 5 может,на этих настройках будет
GTAманъ
текстуры там явно лучше,гта5, будет в раза 2 точно,больше есть,чем макс 3,я вот на 99% уверен

roman14104   13 января 2013 в 22:19

Капитaн Котэ
я тебе могу скрины кинуть))
там у меня приблизительно 25 FPS)

GTAмaнъ   13 января 2013 в 22:33

roman14104
текстуры там будут лучше чем в GTA 4
То есть ты думаешь, что их переделают к релизу? :)

Капитaн Котэ
текстуры там явно лучше,гта5
По имеющимся материалам чё-то не заметно.

гта5, будет в раза 2 точно,больше есть,чем макс 3
По какому параметру?

roman14104   14 января 2013 в 00:06

GTAманъ
а там и сейчас текстуры лучше чем в 4 =)

Капитaн Котэ   14 января 2013 в 14:32

GTAманъ
машины, лучше выглядеть стали,вода тоже,освещение тоже,персонажи гораздо лучше,чем в гта 4 выглядят и все это,в огромном,открытом мире,который уже в раза 2 больше 4 части,судя по трейлерам.В РДР графика,уже была лучше 4 части гта,а здесь, еще лучше рдр и это при том,что в рдр много пустых и открытых пространств(дикий запад же) и нагрузка меньше была на консоль,чем в 4 части

Капитaн Котэ   14 января 2013 в 14:36

roman14104
я тоже могу зайти в маленькую комнату,где фпс будет высоким и скрин сделать,а вот во время перестрелок с кучей врагов,не думаю,что столько будет.Да и как понять,максимальные настройки,если разрешение фул жд,сглаживание на 16,и тд,то там,какой бы не был процессор,видюха все это дело,будет жестко тормозить

roman14104   14 января 2013 в 18:46

Капитaн Котэ
я говорил про 1440x900, 4x сглаживание и максимальное качество текстур)






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, скачать Whore of the Orient бесплатно, Обитель зла 2 системные требования, Dragon's Dogma mod
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail