PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 5 > Технические вопросы > Пойдёт ли у меня GTA 5?

Пойдёт ли у меня GTA 5?

N1KО   15 января 2013 в 13:23

Ваши предположения касательно прожорливости данной игры.

Архив:
|01|02|

BadPirat   17 января 2013 в 19:10

Смотря какой порт,если как в Max Payne 3(оптимизация просто великолепная) то такие же как у Макса системки будут,но тут прикол в том что в GTA ОГРОМНЫЙ открытый мир,так что думаю будет примерно так

Минимальные системные требования:
Процессор: Intel Core 2 Quad
Память: 4 GB
Видеокарта: GTS450,HD 6770
Свободное место на HDD: 40-60ГБ

Рекомендуемые системные требования:
Процессор: Intel Core i5
Память: 6 GB
Видеокарта: GTX 650Ti,HD 7770

И Максимальные:
Процессор: Intel Core i7
Память: 16 GB
Видеокарта: GTX 660 Ti,HD 7870

OC:Windows XP-Windows 8

BadPirat   17 января 2013 в 19:13

А теперь вопрос,как вы думаете графика в GTA V будет лучше чем графика в GTA 4 + ENB ?
P.S. Видеокарта HD 7750




Капитaн Котэ   17 января 2013 в 22:24

Аждар
По общему виду,то да,гта 5 обладает уже,очень красивым миром,солнце,пляж,леса,горы,и куча всего,а унылый Либерти-Сити,даже ENB не спасет.Я просто смотрю,что ENB добавляет детализации нормально,это да,хорошо,но главное,что сразу отличает его от оригинала,это контрасность,внесение красок,а в ГТА 5 этого не надо будет,может тока детализацию, потом прикрутят с ЕНБ.Правда компы сгорят от графики на такой огромной территории,как в 5 части

byrzhui007   19 января 2013 в 23:14

парни.у меня вопрс будет ли в гта5 русская озвучка

GIGA-cBuH   19 января 2013 в 23:16

системные требования (на самом деле )
XBOX360/PS3

roman14104   19 января 2013 в 23:19

byrzhui007
не будет т.к. Rockstar не разрешает переозвучивать свои игры

Капитaн Котэ   20 января 2013 в 12:07

roman14104
и правильно делает

roman14104   20 января 2013 в 17:16

Капитaн Котэ
да!

EvgeN 1137   23 января 2013 в 12:41

Jazz man
толсто

sti11man   24 января 2013 в 00:54

Технически ну ничем не лучше 4ой части. Просто сменилась гамма и местность, следовательно и требования должны быть не выше 4ой. И не надо говорить про огромные пространства, новый транспорт и тд. Это влияет лишь на свободное место жесткого диска.
i.playground.ru/i/56/03/97/00/pix/image.jpg и вот это что ли будет требовать мощного железа?

Капитaн Котэ   24 января 2013 в 13:45

sti11man
Прикинь будет,еще и как.Тот же крузис 3 или фар край 3 требуют железо лучше,чем крайзис 1,в котором графика значительно лучше,при том,что игра 2007 года.Сейчас игры с более худшем графоном,требуют железо круче,чем игры с лучшем графоном,но старее.Надо же карточки покупать.

Дедектив   1 февраля 2013 в 10:10

Да думаю, что если и будет ГТА 5 на PC то, не такое уж и мощное железо то нужно (поддержу предыдущих пользователей), если щас в гта4 на максималках играют на компах (не супер компьютеры для этого нужны), то в Гта 5 наверно это же самое железо тянуть будет средние настройки...
P.S. Это ж не переход с Сан андреаса на ГТА4 , где действительно комп гораздо лучше нужен был

alik12345   6 февраля 2013 в 21:56

Дедектив
Гта 5 наверно это же самое железо тянуть будет средние настройки...
У меня Gta IV на максималках летает, при этом в настройках стоит гдето 966МБ (нагрузка на видео карту). А у меня 1ГБ видео карта стоит. Так что если Gta V будет как Gta IV требовать только видео карту, то думаю у меня на средних то покатит (я на это надеюсь) но НИКАК на максималках. А жаль (((

alik12345   1 марта 2013 в 14:10

надеюсь что Gta V будет менее требовательной чем Crysis 3

Sergio212am   1 марта 2013 в 23:22

Max Payne 3 при разрешении 2560х1600 на максимальных настройках качества требовал очень большой объем видеопамяти ( 1999 МБ столько даже crysis 3 не жрет, правда max payne 3 вообще не лагает), но там коридорный шутер, а gta 5 будет с открытым миром, требующим высокую прорисовку дальности, так что в любом случае понадобится большой объем видеопамяти, не зря выходит nvidia titan с 6 Гб, к тому времени может еще появятся несколько бюджетных моделей с высоким объемом и тогда rockstar нагрузит весь этот объем, ну или большую часть. Не меньшая нагрузка будет скорее всего на ЦП (машины, люди, тени, отражения, расчеты физики + кривая оптимизация с консолей ложатся как на ЦП, так и на видеокарту), поэтому процессор тоже понадобится мощный.

Sergio212am   1 марта 2013 в 23:39

sti11man
Это скрин с консоли, на пк бывает, что текстуры весят в несколько раз больше, например текстуры PC версии Max Payne 3 в четыре раза больше чем на консолях.
shazoo.ru/news/8462-Max-Payne-3
Если сравнивать crysis 3, то на консолях как на минимальных на пк, там даже отсутствуют некоторые элементы, например меньше травы, ткани типа флаги почти не извиваются.

Fanboy333   10 марта 2013 в 16:39

Ребята, я уверен, что оптимизация будет кривая. А знаете почему? Потому что нет смысла ее хорошо оптимизировать для ПК. Ее все равно украдут все, да и играть в нее будет очень мало людей. Да, графика лучше, но не настолько чтобы жрать ресурсов в 10 раз больше консолей. По поводу консолей, я искренне проклинаю нищебродов владеющих XBOX 360 и PS3, вы тормоз прогресса. Купили эту проклятую коробку за 300 баксов и сидите довольные. Разработчики может и хотят сделать в играх нормальную графику, но им просто это не выгодно. Консольное стадо и так играть сможет, как же можно что-то хорошее сделать на коробке 2006 года? Никак, слабое устаревшее говно и не более. Немного жалко, что люди, купившие компы за пару тысяч долларов вынуждены играть в то же самое, что и идиоты с консолью за 300 баксов...Вывод: ПК геймеры, покупайте игры и тогда вы увидите красивую графику и шикарную оптимизацию, ах да, и тогда мы сможем хорошо постебать консолоту.
Что касается GTA 5, как я уже сказал, оптимизация будет кривая, причины я уже изложил, а для максимальных настроек в огромном разрешение нужно будет:
Процессор: Intel Core i7 3770K (разогнанный до 4.3 ГГц) и выше, например шестиядерные монстры от Intel. Процессоры AMD не смогу запустить эту игры на максе, я почти уверен.
Видеокарта: GTX Titan (мне вообще кажется, что она заказана Rockstar'ом для GTA 5), GTX 690. Со стороны AMD это наверно HD 7970 Ghz Edition и HD 7990. SLI и Crossfire тоже приветствуются.
Оперативка: Думаю 8 GB DDR3 будет более чем достаточно.
Я почти уверен, что в игре будет какое-нибудь едва заметное сглаживание, которое будет жрать 30 кадров.

-SlashuuR-   10 марта 2013 в 18:09

Если оптимизация будет как в GTA IV (в игре с графикой примерно уровня 2009 года такое не простительно), то пускай они играют в неё сами. В таком случае буду играть в Вотч Догс (если тот тоже не провалится). За Титаном, который стоит десятки тысяч, я не побегу, даже ради такой легендарной игры, как ГТА. Но не думаю, что такое будет.

WeedStoned   10 марта 2013 в 22:32

Купили эту проклятую коробку за 300 баксов и сидите довольные.
Купил и не гружусь по поводу апгрейда, ибо игры того не стоят чтобы тратить такие деньги, но я всегда беру лицензии и мне выгоднее играть на консоли. Графикой я доволен и мне вполне её хватает.

Fanboy333   11 марта 2013 в 16:59

FredDurst
Ты наверно казуальный геймер. Еще можешь привести главный аргумент консольщиков: "Мы играем в игры, а не в графику." Что-то помнится мне, в далеком 2006 году когда графика на консолях была лучше, чем на ПК, консольщики усердно утверждали, что графика на ПК просто говно и играть невозможно. А как ПК обогнал консоль во всех планах, для вас сразу графика стала не важна.

Lary Cross aka nick hander   13 марта 2013 в 14:08

Господи, да не будет игра требовать титан) Никакой здравый разработчик не станет выпустать игру, которая пойдет нормально только на ультратоповой видеокарте. Будет требовать чуть больше, чем ГТА 4, и все на этом. Примерно как ГТА 4 с ENB, я полагаю.

Max Payne 3 при разрешении 2560х1600 на максимальных настройках качества требовал очень большой объем видеопамяти ( 1999 МБ столько даже crysis 3 не жрет, правда max payne 3 вообще не лагает),
Ох уж удивил. TOMB RAIDER (2013) с включенным TressFX и максимальным сглаживанием SSAA 4x кушает 2600 МБ видеопамяти на разрешении 1920х1080 и не давится - промониторено на личном опыте. На 2560х1600 есть уже более 3 GB.

А ГТА никогда графикой не славилась, это не крузис.
Кстати, не смешите людей со своими 16 ГБ оперативной памяти. Сейчас даже самые суровые игры не потребляют много памяти. Редко какая игра кушает более полутора гигов в чистом виде. 6 ГБ на борту хватит с избытком для любых настроек.

N1KО   13 марта 2013 в 17:12

А ГТА никогда графикой не славилась, это не крузис.
Может графикой и не славилась, но требовательностью к железу даже очень. Уже больше четырех лет прошло, но GTA IV остается достаточно требовательной и в свое время даже топы справится не могли как и с крайзисом. И здравые разработчики делают игры не только чтоб ультратоповые видеокарты загинались, но и будущие тоже, примеры уже навел.

Lary Cross aka nick hander   15 марта 2013 в 21:54

N1KО
Тут все от оптимизации зависит. Я считаю, что чуть допиленный движок пятерки не будет слишком уж больше требовать, чем ГТА 4. Это в 2008 году кривой порт + новый движок заставил загинаться все компы. К слову, к карте то особых требований у ГТА 4 не было, там только процессор кушало неподеццки. Сейчас я не думаю, что будут подобные проблемы с производительностью, движок то ведь по-любому оптимизировали, да и мощности систем на порядок выросли. А графику а-ля крузис мы врядли в гта 5 увидим.

Spiny   16 марта 2013 в 08:45

Мне кажеться то, что GeForce 660Ti как у меня не потянет на максимум ГТА 5. Макс Пейн 3 на макс. не идет. Сглаживание MSAA х8 ставлю и уже подтормаживает, а с х4 летает. А разработчики делают в графику и на компах у них это выходит игра слишком... компы надо в первую очередь покупать, чем игру. Вот это им большой минус. Я так и не купил игр у них. Макса Пейна 3 первый раз играл на пылесосе. В открытых местах 16-25 фпс, при настройках среднее, миниум. В домах 25+ и до 40 даже доходило. Видяха была Радик 4850, 512мб. Там и половины настроек нельзя было выставить, памяти не хватало, а уж как видяха это всё рисовала. Сейчас же норм комп. Процессор мой думаю еще как потянет для ГТА 5, а вот видяха не думаю, раз Макс не идет полностью на макс. Процессор: Intel Core i5-3470 CPU 3.20GHz, 8 гига.

Lary Cross aka nick hander   17 марта 2013 в 11:24

Spiny
Сглаживание MSAA х8 ставлю и уже подтормаживает, а с х4 летает
Разницы между этими уровнями сглаживания уже не различить невооруженным глазом. Так что без учета максимального уровня сглаживания, я думаю у тебя на 660 Ti должно пойти на максимальных настройках.

P.S. Лучше покупать для ГТА 5 средненькую видеокарту и мощный процессор, чем наоборот. ГТА графикой не блистала, графическую часть даже слабенькие карты выволакивали неплохо (разве что потребление видеопамяти из-за корявой оптимизации было неслабое), а вот большой и открытий мир, причем качественно проработанный, предъявляет серьезные требования к процессору.

Spiny   17 марта 2013 в 11:55

Загрузка целого мира довольно не так сложно сделать, но если этим занимаются нормальные люди. Например Беседка мне нравиться как сделала Скайрим, на том же компе только видяха страдала малость. Настройки были "Высокое", в больших городах 18-25, а за городами 30+ и не падал фпс при постоянном движении, смена сектора загрузки, ничего так сильно не уменьшало фпс, бегал и бегал. Насчет ГТА 5... Возможно через Ж сделают с большим миром и как это будет сказываться на процессор. Рокстар не так уж всё и хорошо делают. Они делают в первую очередь для приставок, а компы так. На компах их игры выходят какой-то бомбой, в прямом смысле. Убийцей компов. Хотя далеко не всё идеально в играх у них. ГТА 4 не лучшая по графике, тот же Крайзис самый первый лучше графический, а он шел на старом компе у меня и даже идеально. ГТА 4 как-то давила чем-то сильно. Графикой не скажи уж так сильно. Однако 1.3 гига видеопамяти надо на нее. Зависит вообщем всё от оптимизации игры. Я не особо им доверяю. Пусть лучше тогда забьют на компы, а выпускают только для приставок. Выход новый игры от Рокстар на компах, то это означает смена компа.

insel   18 марта 2013 в 13:48

если порт на ПК будет хорошим, то думаю на минималках будет чтото вроде этого:
продс - 2 ядра с тактовой 3.0 ГГц
видео 512 МБ
оперативка около 4х гигов

но понятно что видя по видюхам этот огромный мир, оперативки и продс будет хавать прилично!
так что думаю то что написал выше будет самый минимум в игре!!

для макс настроек думаю продсик нужен 6 ядер, оперативки гигов 8-10, видюха на 2+ГБ


на мой взгляд игра развернется минимум на 25 ГБ на жестком диске (включая все дополнительное ПО)

БатяVдоте2   19 марта 2013 в 01:03

на мой взгляд игра развернется минимум на 25 ГБ
Да нет, 100% больше. Вон посмотри на тот же BioShock Infinite, для максимальных игра требует 30 gb свободного места. А там, я уверен, не такой огромный и открытый мир, как будет в gta5.

По сабжу. думаю для макс. настроек нужна будет карта уровня 7870-7970, зависит от разрешения экрана.
Процессор - 4 ядерный от интел (i5, i7 c 8 потоками), либо какой нибудь 8-ми ядерный Vishera от AMD.
Оперативной памяти 8-12 gb думаю будет достаточно, но это смотря на сколько бесшовный мир будет в игре, и на сколько обширные локации.
Свободного места на жестком диске должно быть порядка 50-60 gb (целый блю-рей диск)
Установка будет длиться часа 3-6.

insel   19 марта 2013 в 11:28

GoodDamn
ну при таких системках - это должен быть порт как в гта 4, тоесть безумно корявый
насчет мира - обрати внимание - гта Са. сколько она весит? гигов 5 от силы... а мир там большой.
все будет зависеть от размера текстур и веса моделей. обрати внимание на видео, графика ближе к мультяшной, это не БФ3, тоесть детализация не оч, по сравнению с тем же крайзисом или БФ3. тоесть весить она будет не 50 ГБ, это точно на 100%
я думаю 25 ну максимум 30 ГБ потребует игра

Lary Cross aka nick hander   26 марта 2013 в 17:22

Графикой не скажи уж так сильно. Однако 1.3 гига видеопамяти надо на нее.
По факту игра потребляет около 950 мегабайт на максимальных настройках и выкрученных на 100 всех параметрах на fullHD разрешении. То, что в настройках при этом показывается 1600 МБ задействованной видеопамяти - гон и [удалено].

-SlashuuR-   26 марта 2013 в 19:37

Lary Cross aka nick hander
По факту игра потребляет около 950 мегабайт на максимальных настройках и выкрученных на 100 всех параметрах на fullHD разрешении.
Почему так много, графика ведь не суперская в игре?

Гейб 30 процентный   27 марта 2013 в 22:49

Процессор: Intel core i5, i7 3.0 GHZ, AMD FX 3.5 GHZ
ОЗУ: 4 ГБ
Видеокарта: GTX 560, AMD 7970
HDD: 35 GB.

Radisty4   28 марта 2013 в 02:49

_Xz4ca920byX_
GTX 560, AMD 7970
ахаха, по твоему 560=7970?

Гейб 30 процентный   28 марта 2013 в 09:55

Radisty4
Извиняюсь хотел написать 6970.

wtf15   28 марта 2013 в 12:19

Мои предположения...
Минимальные:
Intel Core 2 Duo 2.66 ГГц, 2 ГБ RAM, NVIDIA GeForce GT 250, 32 ГБ на ЖД
Рекомендуемые:
Intel Core i3-2100, 4 ГБ RAM, NVIDIA GeForce GTX 470
Максимальные :D
Core i5-260, 6 GB RAM, GeForce GTX 650 Ti...

wtf15   28 марта 2013 в 12:57

new_rassvet
Ты видимо в Max Payne 3 не играл. И GTA IV, и MP3 на одном движке, но MP3 оптимизирован куда лучше, чем GTA - даже на моем сгоревшем ноуте на максимально возможных для видеокарты настройках он выдавал 30 ФПС, а гта только 9. А учитывая то, что GTA V тоже будет на этом движке, я уверен, оптимизация буде не хуже оной в MP3.

Гейб 30 процентный   28 марта 2013 в 16:47

wtf15
MP3 линейный шутер, а GTA V игра с большим открытым миром, на том ПК который 30 фпс выдавал, GTA V выдаст 10.

wtf15   28 марта 2013 в 16:54

_Xz4ca920byX_
Да что ты говоришь? А ролики в реальном времени с огромными пространствами типа полета не вертолете над городом? Виновата оптимизация! И линейный шутер тут не при чем. Там тоже мир рендерится так же, как и в гта.new_rassvet
GTA IV - RAGE, MP3 - RAGE, GTA V - RAGE. С каждым патчем к GTA IV она выдавала все больше фпс. Ни о чем не говорит?

Spiny   28 марта 2013 в 18:00

Ну если сравнить ГТА 4 и Макс Пейна 3, то ГТА 4 хуже может идти. На самом деле открытый мир и обьекты. Макс Пейн же только вокруг персонажа дома, а за домами уже дома не поддерживающие какие-то текстуры которые могут грузить. Они же даже как бы и не существуют, в такие обьекты проходить сквозь них можно, а точнее упадешь вниз, у дорого дальше тоже текстур не будет. Но в графике ГТА 4 сильно уступает Макс Пейну. Вот что именно оптимизации, то мир ГТА грузиться плохо. К примеру приведу Скайрим. Скайрим открытый большой мир. А вот выгрузка и загрузка текстур намного лучше сделана. А еще один пример, предыдущая игра серии ТЕС, Обливион. Вот она имела проблемы малость с загрузками текстур. Вернуться же в ГТА, а точнее Рокстар. Они делают в первую очередь игры для приставок, а ПК на заднем плане. Оптимизация в таких случиях спокойно храмает. Либо покупаешь приставку и играешь во все их игры или покупаешь черт знает какой комп и меняешь его после следущей игры от разработчиков.

Гейб 30 процентный   28 марта 2013 в 19:41

wtf15
Ещё кстати прими к сведению то что ГТА 5 будет самой большой игрой в серии, по масштабам больше чем РДР. И будет порт с все тех же консолей, так как такой большой проект для ПК никто не будет с нуля делать отдельно, и вряд-ли сейчас делают или делали.) MP3 для ПК делали отдельно если что.

Lary Cross aka nick hander   29 марта 2013 в 23:26

_SlashuuR_
Почему так много, графика ведь не суперская в игре?
Ну во-первых, оптимизация, как известно, в игре хреновая. Во-вторых, с учетом довольно внушительной дальности прорисовки и количества полигонов и текстур, 950 мегабайт не так то много.

roman14104   29 марта 2013 в 23:45

Lary Cross aka nick hander
откуда ты знаеш какая у игры оптимизация?
P.S: хоть в GTA 4 плохая оптимизация, это не значит что в GTA 5 будет такая же. Может R* исправится)))

fcsm_ultras   30 марта 2013 в 13:24

Минимальные системные требования:
Процессор: Intel Core 2 Duo 2 ГГц / AMD Athlon X2 64 2.7 ГГц
Оперативная память: 2 гигабайтf
Видеокарта: не разбираюсь в марках, но не ниже 1гб
Свободное место на жестком диске: 20 Гб

Lary Cross aka nick hander   31 марта 2013 в 22:21

roman14104
откуда ты знаеш какая у игры оптимизация?
P.S: хоть в GTA 4 плохая оптимизация, это не значит что в GTA 5 будет такая же. Может R* исправится)))

Я про оптимизацию пятерки ничего не говорил, я вел речь об оптимизации четверки. Но видать на форум пришли школьники, не поняли о чем речь, и заминусовали пост, хотя я говорил лишь о фактах lol

Carbon8909   2 апреля 2013 в 15:32

Минимальные системки:
Процессор: Intel Core 2 Duo 2,8 ГГц / AMD Athlon X2 64 2.9 ГГц
Оперативка: 2,5 Гб
Видеокарта: двухчиповая
Свободное место: ~20 ГБ

Рекомендуемые:
Процессор: четырёхядерный (3,2 Ггц)
Оперативка: 5 Гб
Видеокарта: поддержка DirectX 11.1
Свободное место: 40 Гб

BrainKiller   2 апреля 2013 в 21:58

Если судить по макс пейну , и судить по тому что движок все тот же RAGE только нормально оптимизированный , то примерно такие думаю ,
Минимальные:
Процессор : Core 2 Duo / AMD Athlon X2
Оперативка : 2 Гб
Видеокарта : Geforce 8800GT / Radeon 4850

Рекомендуемые:
Процессор : Core 2 Quad / AMD Athlon X4
Оперативка : 4 Гб
Видеокарта : Geforce GTX650Ti / Radeon 7770

Для максимальных настроек:
Процессор : Core i5 / AMD Athlon FX
Оперативка : 6 Гб
Видеокарта : Geforce GTX660 / Radeon 7850

GTAмaнъ   3 апреля 2013 в 14:31

Битва экстрасенсов продолжается.

BeefierNebula   3 апреля 2013 в 15:31

Системные требования? PlayStation 3 или Xbox 360 + HD телек., первые полгода на другом не поигрешь...
А если серьезно, то думаю Core i5/AMD FX 8xxx, nVidia GTX 660/Radeon 7870 и 6-8Гб оперативы вполне позволят комфортно играть на максимальных настройках.

Rick Sk1mmer   3 апреля 2013 в 20:08

ex-GTAманъ
Битва экстрасенсов продолжается.
Ага, ведь используемое разрешение никто не указывает)

Если прикинуть, для комфортной производительности (~45фпс точно) в 1680х1050 на макс.настройках:
Проц: любой х4-ядерный с частотой ~3.4Ггц
Видео: уровня 560Ti/HD 7850 с 2Гб на борту

...для комфортной производительности (~45фпс и более) в 1920х1080 на макс.настройках:
Проц: х4-ядерный с частотой ~3.4Ггц (феномы уже не подойдут, ибо их предел - 660Ti/HD7870, причем первая начнет лагать при более х4-кратном сглаживании из-за шины)
Видео: GTX670/HD7950

BrainKiller
Рекомендуемые:
Процессор : Core 2 Quad / AMD Athlon X4
Видеокарта : Geforce GTX650Ti / Radeon 7770

Ты перепутал, это пункт минимальные, при условии достижения комфортной произ-сти.

2all
И опять же, на старте у Радеонов как всегда будут траблы с оптимизацией драйверов, а NV сразу запилят уже готовые лучшего качества.
Nothing personal, just partnership between R* & NV.

-SlashuuR-   3 апреля 2013 в 20:42

Видео: GTX670/HD7950
Бред. Графика мыльная, зачем такая видеокарта?

BrainKiller   3 апреля 2013 в 22:26

-Rick Sk1mmer- как будто это crysis 3 , графон что в GTA4 что и в GTA5 будет уровня года эдак 2006 , макс пейн в full hd на максе с DX11 насколько я помню 30 fps выдавала GTS450 , а тут чем лучше , ну больше город и что , на оперативку разве что нагрузка , так что в минималках я уверен будет core 2 duo и жираф 8800 с радиком 4850 , сейчас их во всех играх как минималки пишут

Rick Sk1mmer   3 апреля 2013 в 22:51

_SlashuuR_
Я ж указал, это для максимума с абсолютно точными 60фпс на 1920х1080. Как известно, официально рекомендуемые зачастую оказываются недостаточными для максов в большинстве игр.

BrainKiller
графон что в GTA4 что и в GTA5 будет уровня года эдак 2006
Ага, как же. Графон будет не много ни мало как в Max Payne 3, что никак не уровень 2006г ( Call of Juarez 1 и т.п.)

на оперативку разве что нагрузка
Абсолютно никакой нагрузки опера не испытывает, тем более на RAGE.

так что в минималках я уверен будет core 2 duo и жираф 8800 с радиком 4850 сейчас их во всех играх как минималки пишут
Мало ли что там пишут. Ты на минималках играть что ли собрался? Можно запустить игру хоть на атлоне 64x2 с частотой 2.4Ггц, правда, будет ли от этого толк?
Ок, а что писал я? Я ссылался на то, что HD7770/650Ti - это уровень минимальных настроек с комфортной производительностю (45фпс), а не просто минимальных настроек с черт знает каким геймплеем.

dd300   24 апреля 2013 в 16:27

Минимум:

ЦП: 2x2.5 Ггц
ОЗУ: 3 Гб
ВИДЕО: 512 Мб

Тормозить не будит, потому что уже отладят к тому времени, как L.A.Noire все политит плавно ...

N D T Z M K   29 апреля 2013 в 07:50

Если они будут как Max Payne 3, то всё ок,у меня на средних просто летела.

Carbon8909   29 апреля 2013 в 12:08

N D T Z M K
если конечно на PC выйдет.

maksimkamaks   2 мая 2013 в 18:43

Интересно а с радеоном 7970-тым можно расчитывать на ультра настройки?

Kabirov   2 мая 2013 в 21:31

Очень надеюсь, что на моем компе хотя бы на минимальных пойдет, так как проц у меня нормальный, а вот видик не очень. Если не пойдет, то поиграю на PS3.

Вот ТХ моего компа:
Intel Core i5-3450, 3.10 ГГц.
Оперативка 4 Гб.
Видеокарта GeForce GTX 560 1Гб.

Sansan_UA   2 мая 2013 в 22:04

Очнитесь! Это не переход с Сан Андреас на гта 4! Если гта 4 у Вас идет на максимуме,то гта 5 на средне - низьких пойдет даже при отвратительной оптимизации. Это как Вай Сити и Сан Андреас.

Niko Chiko
Подкинь такой дури... Когда оклемаешься удали свой пост, не позорься.

"Новое поколение топовых процессоров и видеокарт, которые выйдут вместе с новыми консолями, 32gb оперативной памяти."

И тут меня накрыло.

жифорсник   4 мая 2013 в 11:45

думаю будет требовать как GTA 4 но не те требования что были заявлены официально, а то что было на самом деле

чувак96   4 мая 2013 в 12:10

SanSanZ
Может даже и лучше пойдет,чем Четверка.Помню смотрел видео-сравнение GTA 4 на XBOX360 и PS3,там просадки были до 15 FPS,а ещё в том году кто-то из журналюг говорил,что во время закрытого показа GTA 5 фризов и тормозов вообще не было.Хотя конечно хрен его знает...
UPD:после продаж Макса 3 им вообще ризона делать и улучшать ПК-версию нет.Все-равно не окупится.Надо поблагодарить Rockstar, даже если порт сделают.

AP203   4 мая 2013 в 13:35

к первому кварталу 2014 года у многих уже будет в системе i7 4770, gtx770 и 16гб, так что на средних потянет (:

N1KО   4 мая 2013 в 14:57

Niko Chiko
Такое железо и с высокими справится.

121кцвыв   4 мая 2013 в 15:22

Xbox 360/PS3. На пека не выйдет, всё равно спейратят.

AP203   5 мая 2013 в 06:59

Многие недооценивают современные графические возможности новых движков. Если уже разработчики корпят над современными играми для будущих консолей, а это как прыжок через голову по сравнению с нынешним поколением, то нам ещё предстоит вспомнить давние времена, когда многие плакались что у них не тянет железо.

olegо   5 мая 2013 в 14:06

она сделана на том же движке что и гта 4, не надо будет там мощный комп, у меня фенум II х4 и видео на 512 , гта 4 идёт на среднем без глюков

в 5 чуть побольше будут требования)

[_LeoN_] H.U.N.T.E.R.   9 мая 2013 в 14:27

_mr_Alien_
Если уже разработчики корпят над современными играми для будущих консолей, а это как прыжок через голову по сравнению с нынешним поколением
Не хочу ни чего говорить , но не думаю что новые консольки будут сильно отличатся от старых ,

Sansan_UA   10 мая 2013 в 23:06

_mr_Alien_

PC vs. PS4
dota2.ru/forum/topic/131414-pc-vs-ps4-skolko-sto..

Графического прыжка ПК не почувствует,а вот консоли да. Играя Crysis 3 на максимуме ,ты уже играешь с максимальной графикой консолей следующего поколения, а дальше как обычно будет! ПК пойдет в развитие ,а на консолях больше мыла.

Marquess   11 мая 2013 в 20:12

GTAманъ

молодец. отлично подЪе***.:)

Marquess   11 мая 2013 в 20:16

Если судить по макс пейну , и судить по тому что движок все тот же RAGE только нормально оптимизированный , то примерно такие думаю ,
Минимальные:
Процессор : Core 2 Duo / AMD Athlon X2
Оперативка : 2 Гб
Видеокарта : Geforce 8800GT / Radeon 4850

Рекомендуемые:
Процессор : Core 2 Quad / AMD Athlon X4
Оперативка : 4 Гб
Видеокарта : Geforce GTX650Ti / Radeon 7770

Для максимальных настроек:
Процессор : Core i5 / AMD Athlon FX
Оперативка : 6 Гб
Видеокарта : Geforce GTX660 / Radeon 7850 [2].

БЫЛО БЫ ОТЛИЧНО

Marquess   11 мая 2013 в 20:23

Хотя бы вспомните, что творилось после анонса Just Cause 2. Я не знаю, тогда еще нета не было. Там тоже открытый мир. Огромный. Боле 1000 кв. километров. И графика на высоте.

Магнум 500   12 мая 2013 в 21:31

Думаю на железе годичной давности (2012 г.) я смогу в нее сыграть без особых проблем

Тульский Поцик   12 мая 2013 в 23:19

Подумываю после армии видяшку свою 560 поменять на 660-680 если будут проблемы,а так все ок.

Fat Vladimir   20 мая 2013 в 21:56

wtf15
Если вот такие характеристики будут то куплю на ПеКа
Не будет.Тогда куплю себе Xbox 360
Мои характеристики у моего компа:
Intel Core i5 2500 CPU 3.1 GHz Quad Core
Nvidia GeForce GTX 590
4GB RAM
Windows 7 Домашняя Базовая

Leroy1985   21 мая 2013 в 01:00

Клод Молчаливый
твой проц. на вряд ли раскрывает весь потенциал видеокарты , разгон нужен скорее всего , у меня такая же карта и проц.Core i7-2700K-3,4 ggh , и то подумываю о разгоне , а так думаю на средних пойдет без проблем...

Fat Vladimir   21 мая 2013 в 06:50

Leroy1985
Хорошо буду покупать себе оперативку на 8GB RAM а также куплю Intel Core i7 4GHz

UNREALIST   20 июня 2013 в 03:13

По-моему очевидно, что и GTX 680 не хватит для комфортной игры. Смысл им делать оптимизированную игру?

Mаmbo   20 июня 2013 в 19:25

Скорее всего, будут чуть выше, чем у Max Payne 3.

adsafsdaf02311323   20 июня 2013 в 22:14

Чуть выше требований 4-ки.(не тех, что с плохой оптимизацией, а официальных)

N1KО   21 июня 2013 в 12:08

твой проц. на вряд ли раскрывает весь потенциал видеокарты , разгон нужен скорее всего
Его проц без индекса К, а посему не гонится.

По-моему очевидно, что и GTX 680 не хватит для комфортной игры.
Смотря на каких настройках, на средних или высоких скорее всего будет играбельно, что касается максимальных, то тут тяжело сказать точно.

Смысл им делать оптимизированную игру?
Ну изначально оно так и будет, как всегда будем ждать патчи и драйвера.

TK_TiKeY   23 июня 2013 в 21:53

скажу так.. для самой комфортабельной игры в GTAV потребуется, PS3 либо xbox360... ибо на PC она выйдет тупым портом с консолей, так было с GTAIV , так было с L.A.Noire, ПКшникам повезло только с Max Payne 3..

kaM22   12 июля 2013 в 20:17

Я считаю, что не надо кипятится из за того, что GTA 5 не пойдет на ваших компьютерах если она выйдет на пк, а я считаю что она выйдет на пк. Они взяли движок GTA 4 изменили качество текстур сделали картинку заметно ярче так, что если у вас шла GTA 4 на высоких требованиях (как у меня) то скорее всего у вас пойдет GTA 5 на средних. И ещё почему некоторые пишут, что GTA 4 требует 4 ядра или 6 бред какой-то у меня intel core 2 duo и она просто летает без запинок

AlSar   12 июля 2013 в 20:36

Ваша тема крайне неоригинальна, таких уже несколько.
И вообще - оптимизация уже отработанного движка должна быть лучше.

Rick Sk1mmer   12 июля 2013 в 20:40

kaM22
И ещё почему некоторые пишут, что GTA 4 требует 4 ядра или 6 бред какой-то у меня intel core 2 duo и она просто летает без запинок
Мде, а разрешение где? Попробуй поиграть в FullHD с полноэкранным сглаживанием и макс прорисовкой, все вопросы отпадут.

-SlashuuR-   12 июля 2013 в 21:05

Разрешение сильно много ресурсов не жрёт. А вот дальность прорисовки ещё как.

Rick Sk1mmer   12 июля 2013 в 21:10

959 Gold
Разрешение сильно много ресурсов не жрёт.
*facepalm*
У автора GTS250. Наглядно падение фпс видно на топовых бенчмарках, вроде Crysis 3 - в 1920х1080, где у GTS450 , было 15 кадров, при переходе в 2560х1600 опускается до 7, а это в два раза меньше. Примерно такая же ситуация при переходе с 1280х1024 на фуллхд.

SPR1GGAN   12 июля 2013 в 22:55

выходит на старых плойках ,а не на некст гене ,так с какова перепою должны системки подняться ? или они ещё потенциала откопали?

-SlashuuR-   12 июля 2013 в 23:06

_Rick Sk1mmer_
Примерно такая же ситуация при переходе с 1280х1024 на фуллхд.
Ну не знаю. Когда я переходил год назад с квадрата на тонкий прямоугольник, то особо сильного падения ФПС в играх не заметил.

Rickard
Чушь написал.

Le0_o   12 июля 2013 в 23:40

Если оптимизация будет как и с Max Payne 3, то оптимизация будет просто супер и она пойдет практически у каждого.

kaM22   13 июля 2013 в 09:00

Разрешение 1600х1200

Luis Lopez   13 июля 2013 в 14:01

Windows 9 beta
Intel Core i7 4930 4GHz
GeForce GTX 780 3GB видео
16GB OЗУ
1TB HDD

ahmcho   13 июля 2013 в 14:15

Наверняка на ПК релиз выйдет на момент выхода новой видеокарточки от Nvidia и будут рекламировать оба продукта,мол,купи видюху и GTA V в подарок.Или наоборот.Что касается системных (которые будут опубликованы в будущем наверное),думаю будут такими :
Intel Core i7 4930 4Ghz
последняя видеокарточка от Nvidia
4 или 6 Гб OЗУ
ну и порядка 40 гб свободного HDD пространства..

Rick Sk1mmer   13 июля 2013 в 16:18

Процессор: Intel Core I7 4990 Extreme Edition 5Ггц под азотом
Видеокарта: ферма 3х3-way SLI GTX790 6Gb с водяным охлаждением
64Гб оперативной памяти с двухэтажными радиаторами
100Гб на Intel SSD
10 мониторов 2560х1600 и 3D маска, ласты, трубка. плавки.

Мыло.

Иначе не пойдет.

Жизнь дерьмо   15 июля 2013 в 17:37

Ну судя по увиденному мною для оптимальной работы понадобится: (для 1080P)
I5 2500K @4.5GHZ (самый доступный и мощный среди 4 ядерных процев)
4GB ram (пока ни одна игра не использует выше 2.5GB оперативной памяти, по крайней мере в x86 среде...результаты - gamegpu.ru)
GTX680 4GB (для этой игры понадобится большой объем VRAM для текстур высокого разрешения + дальности прорисовки.
SSD - да! никаких HDD из за низкой скорости отклика SSD, заметил что даже в GTA 4 установка на SSD в тяжелых режимах обеспечивает более ПЛАВНУЮ игру, без дерганий при быстрой езде, тоесть все загружается
практически мгновенно.30-50GB на SSD.
--
Windows Vista - 8.1 (да, к сожалению на XP не запустится, ибо не будет поддерживать DX9)
--
Для x64 систем понадобится больший объем Ram из-за эмуляции x86.

Deadly_Dragon   15 июля 2013 в 17:50

я вообще не волнуюсь как бэ, мой рабочий комп все потянет intel Core I7 1155 3.5ГГЦ , 32 gb озу DDR3, видео 2xGeForse GTX 560 Ti 1gb

Luis Lopez   15 июля 2013 в 18:03

Deadly_Dragon
разве что на самых низких, хотя наврадли у тя запуститься... LaL

olegofan   15 июля 2013 в 20:37

в прожорливость этой игры нет сомнений плюс оптимизация под вопросом

чувак96   15 июля 2013 в 20:52

Вообще непонятно ещё,как будет работать на ПК.Но вариантов немного.Например,Пятёрка запросто может требовать гораздо больше Четвёрки при мало отличимой разнице.Ибо порт.В конце концов делать отдельную ПК версию невыгодно, не окупится же.Но в этом Rockstar сами виноваты.Доверия потребителя на ПК у них нет.И продажи Max Payne 3 были плохими из-за этого.Если бы в далёком 2008 году,когда я ещё мелковат был,на моём компе (по тем меркам очень неплохом) GTA IV бы хорошо пошла,я бы может и попросил деньжат у родителей на лицензионную игру. :D Уверен,я не один был такой.Покупатель всегда прав,как говорится,и уважать его надо,и предоставлять ему действительно качественный товар,а не кривую халтуру(в техническом плане).Поэтому ожидаем плохого,надеемся на лучшее.
Примерные минимальные в худшем случае:
Четырёхъядерный процессор (Сомневаюсь конечно,но от Рокзвёзд ожидать можно и такое)
4 гб. ОЗУ (Оперативная память стоит очень дешево)
Видеокарта Geforce 9800 1 Gb
В лучшем,я думаю,всем известная конфигурация,как написал Hevnoraak:
"Процессор : Core 2 Duo / AMD Athlon X2
Оперативка : 2 Гб
Видеокарта : Geforce 8800GT / Radeon 4850"
Максимальные не вижу смысла писать,ибо если у вас система выше минимальных,то главная задача выполнена и игра у вас пойдёт :D.

Rick Sk1mmer   15 июля 2013 в 23:34

Если бы в далёком 2008 году,когда я ещё мелковат был
Ты себе льстишь.

кривую халтуру
Характеризовать так игру, только потому, что она у тебя не пошла - глупо.

Примерные минимальные в худшем случае:
Четырёхъядерный процессор

Для мин хватит и качественного интеловского двухъядерника.

Видеокарта Geforce 9800 1 Gb
Хотя б 550Ti, с 15фпс играть некомфортно.

ибо если у вас система выше минимальных,то главная задача выполнена и игра у вас пойдёт :D.
Что имеется ввиду под минимальными? Она пойдет в любом случае, даже на самом задрипанном атлоне и встроенной видеокарте.

чувак96   16 июля 2013 в 11:01

"Ты себе льстишь."
Я не собираюсь это обсуждать.
"Характеризовать так игру, только потому, что она у тебя не пошла - глупо."
Для таких,как ты,я специально написал в скобках фразу "в техническом плане",если ты понимаешь значение этих слов.Ну т.е. плохо оптимизирована на ПК.Я не называю всю игру так,а лишь её часть.
"Для мин хватит и качественного интеловского двухъядерника."
Надеюсь на это,однако,лучше заранее быть готовым ко всему.
"Хотя б 550Ti, с 15фпс играть некомфортно."
Интересно...
"Что имеется ввиду под минимальными? Она пойдет в любом случае, даже на самом задрипанном атлоне и встроенной видеокарте."
Разве что только главное меню игры пойдёт,ага.Никому же не будет комфортно играть с 15 FPS.А под минимальными я имел ввиду тот текст,который написал под заголовком "Примерные минимальные".Надеюсь,Вам всё понятно.

Дифлюкан   23 июля 2013 в 13:55

Минимальные
Процессор Intel® Core™ i3 3.3ghz
4GB Ram
Geforce GTX280

Рекомендуемые
Intel® Core™ i7-2600K 3.4GHz
8GB RAM
GeForce GTX 680 и выше.

ОС Windows Vista и выше

Рекомендуемые, я имею ввиду то, где можно на максимуме играть с разрешением "1920*1080" со всеми SSAO и прочими наворотами, на мой взгляд, моя конфигурация самая реальная.

-SlashuuR-   23 июля 2013 в 18:48

Зачем вы пишете в рекомендуемые 8ГБ оперы и Кор ай7? Вы ведь не работаете в НВИДИА. 4ГБ и Кор ай5 хватит за глаза.

Тульский Поцик   23 июля 2013 в 21:12

_SlashuuR_
Ну если финансы позволяют почему бы и не поставить 8 Гб как сделал я?А core i5 и вправду хватает.

-SlashuuR-   23 июля 2013 в 21:44

Тульский поцик
Речь о том, что игра не будет сжирать больше трёх гигов оперативы.

Дифлюкан   23 июля 2013 в 23:55

_SlashuuR_
Посмотрим на оптимизацию! для оптимизированной игры хватит и I5. Не вижу проблем поставить 8GB RAM 2т.р обойдется, зато с запасом. Что касается школьников и людей которые не могут признаться что их компьютер давно ведро! можете дальше ставить минусы, косинусы и прочую ерунду, но вы занимаетесь самообманом! и все надеетесь что кора 2 дуо с вашими 2/4гб оперативной памяти на борту и убитыми geforce 240 gts сможет тянуть если не на ультра то на средне/высоких масштабную игру, то вы заблуждаетесь. Вообщем не вижу смысла вести дальше диалог, так как это RockStar от них чего угодно можно ожидать, я просто посмеюсь когда люди со своими 3GB оперативки и i5 будут копашится в commandline и продавливать F5 в ожидание очередного патча :)

Тульский Поцик   24 июля 2013 в 10:28

Дифлюкан
" все надеетесь что кора 2 дуо с вашими 2/4гб оперативной памяти на борту и убитыми geforce 240 gts сможет тянуть если не на ультра то на средне/высоких масштабную игру"

Что ты,школьники ради кукурузиса 3 и биошока финити раскрутили родителей на пентагоновские компьютеры))

GTAмaнъ   24 июля 2013 в 11:15

_Rick Sk1mmer_
Процессор: Intel Core I7 4990 Extreme Edition 5Ггц под азотом
Видеокарта: ферма 3х3-way SLI GTX790 6Gb с водяным охлаждением
64Гб оперативной памяти с двухэтажными радиаторами
100Гб на Intel SSD
10 мониторов 2560х1600 и 3D маска, ласты, трубка. плавки.

У меня из этого только плавки.

_SlashuuR_
4ГБ и Кор ай5 хватит за глаза.
Инфа 90 %.

-SlashuuR-   24 июля 2013 в 18:23

Дифлюкан
Что касается школьников и людей которые не могут признаться что их компьютер давно ведро!
и все надеетесь что кора 2 дуо с вашими 2/4гб оперативной памяти на борту и убитыми geforce 240 gts сможет тянуть если не на ультра то на средне/высоких масштабную игру, то вы заблуждаетесь.
Это ты мне написал? Во-первых мой комп не ведро.
Во-вторых:
Начнём с проца: Хороший i5, почти ничем не уступает топовому i7. У меня i3 с двумя ядрами, я признаю, что он устарел. Но поставив хорошую видеокарту и поиграв в новейшие игры, я этого нисколько не увидел. Он ничем не уступает тому же i5, который по мощности практически равен i7. Не нужно мне совать сюда тесты, они создаются лишь для маркетинга. Мнение игроков, которые сами это лицезрели гораздо выше, чем тесты для хомячков, бегущих за разрекламированными топами.
Видеокарта: Чем моя GTX 660, тянущая такие топовые игры как Баттлфилд 3, Метро 2033, Метро Ласт Лайт (которая местами даже требовательнее Крайзиса 3 с лучшей в наше время графой), ФарКрай 3 на ультра будет плоха для мыльноватой ГТАшки? Просто глупость. Средних GTX 280-GTX 460 вполне хватит для высоких (не ультра) настроек. Для ультра нужна будет хотя бы пятая серия.
Закончим оперативкой: Я ни разу не встречался с игрой, использующей больше 3ГБ оперативы. Если конечно, вы не держите на компе огромный игровой сервер, а просто играете. Единственной игрой, которую я видел использующей 3ГБ был Майнкрафт (да, лол, но это так), в котором карта может быть намного огромнее, чем в ГТА 5, притом что в ГТА на расстоянии педы и прочие выгружаются из памяти, а в Майне всё остаётся в нагрузке. Я думаю, что игра будет жрать не больше 2,5 ГБ оперы. Я сам собираюсь поставить на комп ещё 4, но не для игр, а просто чтобы шустрее работал.
Я всё расписал, удачи, фанат Крузиса которому навешали на уши Титаны и ай7.

GTAманъ
У меня из этого только плавки.

Лол.

Тульский поцик
Что ты,школьники ради кукурузиса 3 и биошока финити раскрутили родителей на пентагоновские компьютеры))
Полностью согласен.

[_LeoN_] H.U.N.T.E.R.   25 июля 2013 в 23:12

_SlashuuR_
Один вопрос , у нас давно Crysis 3 стал эталоном для графики , просто я заметил что у многих идет ассоциация с красивой графикой и тут же кризис с cry engine 3

-SlashuuR-   26 июля 2013 в 12:33

[_LIoN_] H.U.N.T.E.R.
В Крайзисе 3 лучшая графика среди игр на данный момент. К тому же там оптимизация плоховатая. Поэтому я его и привёл в пример.

AlSar   26 июля 2013 в 17:30

_SlashuuR_
У меня i3 с двумя ядрами...
Он ничем не уступает тому же i5, который по мощности практически равен i7.

Ну это ты очень сильно переборщил, допустим. Разница значительна.

-SlashuuR-   26 июля 2013 в 17:50

AlSar
Ну да, возможно, но диких лагов ведь в новых тяжёлых играх нет ни на i3, ни на i5, даже на ультра настройках. Проверено лично мною.

[_LeoN_] H.U.N.T.E.R.   26 июля 2013 в 19:51

_SlashuuR_
Кстати с тобой почти согласен , при моих конфигах у меня crysis 3 , far cry 3 шел на ультра , но на некоторых локациях игра сильно тормозила

Artcor3   26 июля 2013 в 21:25

Если R* все же расщедрится и сделает порт на ПК, ждать каких-то особых отличий в графике от консолей не следует, максимум текстуры сделают получше тех, что мы видели в роликах. Никто не будет сильно переделывать игру за относительно нищенскую прибыль с продаж ПК-версии. Игра написанная под консоли семилетней давности, не может сильно отличаться требовательностью к системе от 4 части. А некоторых скринов я даже испугался www.playground.ru/gallery/gta_5/?i=58337 (отражения просто жуть) www.igta5.com/official-screenshots (а тут присмотритесь к колесам велосипеда на скриншоте, где Франклин в розовой рубашке).

С другой стороны, может быть порт на некс-ген, а с ним и на ПК, но это уже совсем другая история... =)

P.S. Не могу ждать выхода игры... Пойду сожгу бензином пару сосисок.)

StrelitziaReg   28 июля 2013 в 15:22

Так как порт будет консольный я думаю что будет.
Минимальные:Процесор Амд атолон х2 х64 , интел кор2
Память 2 гб
Видеокарта 9800 gt
Рекомендованые Процесор Интер кор 5
память 4 гб
Видеокарта Gtx650

StrelitziaReg   28 июля 2013 в 15:28

BadPirat
На ХРушу игру врядли уже будут выходить и игра будет весить не 40 гб а думаю макс 20-25 , 18 думая гб

warp 37   28 июля 2013 в 18:00

Выскажу свои предположения. Буду судить приземлённо, глупостей, вроде Core i7-2600K и GeForce GTX 680 в рекомендуемых, писать не буду.

Итак, начну с видеокарты: графика в игре явно не блещет красотой и технологичностью, "мыльца" чуть меньше, чем в четвёртой части. В минимальных требованиях наверняка будет GeForce 8800 GT, а в рекомендуемые сунем GTX 560. Правда, велика вероятность, что вполне хватит GeForce GTX 550 Ti или Radeon HD 7750, которые прекрасно тянут тот же Max Payne 3, в котором графика на три головы выше, чем в GTA V.
Процессор: вот тут дела могут обстоять немного иначе, так как четвёртая часть славится своей процессорозависимостью. Для минимальных, при условии нормальной оптимизации, должно хватить и C2D/C2Q, для рекомендумеых должно хватить Core i3. На худой конец, при условии самой ужасной оптимизации, Core i5 (От Core i7 в играх 0-15% толку, так что его во внимание не беру).
Память: ну тут всё просто - четырёх гигабайт хватит с лихвой с любом случае.

В общем, где-то так. Требования в любом случае будут не намного выше требований GTA IV. А учитывая оптимизацию того же Max Payne 3, считаю, что опасаться нечего. Думаю, игру нормально потянет даже мой второй ПК (Core 2 Quad Q6600, 4Gb DDR2-800, Radeon HD 7750), а профильный будет щёлкать игру, как семечки.

-SlashuuR-   28 июля 2013 в 18:08

warp 37
Давно хотел тебя увидеть в этой теме. Всегда по делу пишешь и тут я с тобой согласен.

warp 37   28 июля 2013 в 18:27

Jazz man
Да я и не мечтаю, игру даже не особо жду, выйдет - поиграю, не выйдет - ну и ладно. Просто увидел тему, зашёл и вижу непонятно из-за чего раздутый спор по поводу требований, решил внести свои предположения.

[_LeoN_] H.U.N.T.E.R.   28 июля 2013 в 19:30

warp 37
Как всегда оптимальное решение всех проблем

Дифлюкан   29 июля 2013 в 04:54

_SlashuuR_
Фанат крузиса? это ты мне? я играл только в первую часть кукурузиса! из-за того что, тогда весь интернет пестрил статьями, что там инновационная графика и чисто из-за интереса, я по пробовал в неё поиграть. Безусловно на тот момент меня поразила графика, физика тех же пальм которые отваливались при выстрелах, ах какая была красивая вода, просто глаз радовала! а то что маленькие гаражи разлетались от гранаты вообще было просто Boom, но поиграв в сюжетную компанию я понял что игра шлак! и до сих пор считаю её таковой. Инопланетяне и пиф паф! честно мне такой жанр игр не нравиться. Если ты меня считаешь графодрочером то ошибаешься и линейку Crysis я терпеть не могу. так же как MetroLL и прочие графика навороченные пиф фапалки. Можешь думать что хочешь, но ниже прилагаю скриншот игр, которые у меня уже год не меняются :)

[_LeoN_] H.U.N.T.E.R.   29 июля 2013 в 10:22

Дифлюкан
Сейчас придут фанаты метро и будут разводить свою любимую песню

Moby-Dick   3 августа 2013 в 12:05

Неважно какие требования будут, главное, чтобы было оптимизировано все, тогда и на лайтовом железе можно будет запустить))

WebGrabber   9 августа 2013 в 15:24

Лично у меня 4 ГТА на athlon II X2 и gtx650 без ti нормально работает, как будет 5 часть сериала работать, узнаю только когда установлю. а гадать, и прицеливаться, рано еще! НО думаю рокстар вряд-ли выпустит игру, в которую поиграют только избранные геймеры у которых компы от 50.000 рэ и выше.

Brando9   9 августа 2013 в 23:33

(а тут присмотритесь к колесам велосипеда на скриншоте, где Франклин в розовой рубашке)
Кочующий велик СА, да, маловато полигонов.

kagatyn   16 августа 2013 в 17:34

если порт будет хороший то думаю примерно такие
процессор intel core 2 duo 2.4 ггц amd athlon 64x2 5600
видеокарта geforce 8800 radeon hd 3850
озу 2gb
рекомендуемые geforce gtx 480 Процесор intel i5

Agent-048   16 августа 2013 в 19:02

kagatyn
Мечтать не вредно ))
Она по системным требованиям будет выше 4-ки.
Минималки ты занизил, например у БФ БК 2 примерно такие же требования, но она сильно уступает ГТА-шке по графической составляющей.

-SlashuuR-   16 августа 2013 в 22:53

Напишу свои, как считаю я.

Минимальные системные требования (для средне-низких настроек):
Процессор: Intel Core 2 Quad
Оперативная память: 2 GB
Видеокарта: GeForce 8800 GT
Свободное место на HDD: ~47 GB

Рекомендуемые системные требования (для высоких-максимальных настроек):
Процессор: Intel Core i5
Оперативная память: 3 GB
Видеокарта: GeForce GTX 560Ti
Свободное место на HDD: ~47 GB

kagatyn   16 августа 2013 в 23:07

] _S-R
ну для максимальных мне кажется будут другие настройки хотя все может быть насчет места на диске вполне возможно ведь max payne 35 gb весил

Brando9   17 августа 2013 в 22:22

ведь max payne 35 gb весил
28 Гб у меня

kagatyn   17 августа 2013 в 23:45

Brando9
да у меня тоже 28 ГБ весил

ALKATRAZ_XXL   25 августа 2013 в 16:37

Да ,gta5 ждем с не терпением ,но как какие требования к железу будут , Ну хоть пошла бы на таких бы системных требованиях
windows 7 x86
процессор intel core 3
озу 4гб
видео hd 5750
а то жду и и думаю пойдет ли у меня . ?
К тому же я считаю комп пора менять.

The_Igromator   25 августа 2013 в 20:23

ALKATRAZ_XXL
Да, железо стоит поменять уже. Я вот своб видюху хочу немного помощнее, а точнее с большей графической памяти.
Сейчас у меня Gigabyte GeFrorce GTX 560 1 гб, хочу GTX 760 c 2 Гб
Проц I5 3570 думаю еще года 3 менять не буду, оперативы 8 гб DD3 (для современного игрового компа это максимум думаю сейчас и больше не нужно)

ALKATRAZ_XXL   6 сентября 2013 в 14:30

4uz
ты меня успокоил ,ну про движок то я знаю ...

Mr.Sirocco   7 сентября 2013 в 00:58

Какие все странные, все пихают i3 i5 в макс требования...вы в 4 на фуле играли? 5 часть если выйдет будет с радостью кушать i7, 4+ оперативки 50 харда и точно 2 гига нормальной видео карты, ох, а потом появятся моды и требования еще возрастут =)

Brando9   8 сентября 2013 в 00:37

5 часть если выйдет будет с радостью кушать i7, 4+ оперативки 50 харда и точно 2 гига нормальной видео карты
Ну да конечно... откуда там ай 7 и 2 Гб видео?
i3-i5 и 1Гб видео

Vinni-Pukh   8 сентября 2013 в 12:36

MaGothic
О Дааааааааааа!!!!! Все куплено intel-ом и Nvidia =D
З.Ы. Система для максимальной графике хватит старшего i3 и младшего i5. Fx 6300-8350. Карты 560 gtx и выше.

balroght   8 сентября 2013 в 15:56

YouTube, Internet 256 kbs/s.

Krieg1   8 сентября 2013 в 19:58

Как ни крути, но консольной нищете везет, они купят за 300 зеленых коробку , и будут игори себе по 2300 брать. А с другой стороны ПК. Знаете, как иной раз обидно выкидывать раз в 2,5 года по 80к на новый комп? Покупаешь лицензии, имеешь аккаунт Стим/Ориджин с дофига и больше честно купленных игор, а потом какие-то роки заявляют мол "Продажи на ПК унылы, не будет вам ГТА, или будет с опозданием в полгода". Иной раз думаю : А нафига оно всё? Загвоздка в том, что ПК как игровая платформа, это куда более дорогое решение, при условии постоянной покупки лицензий/апгрейда, а отдачи (то есть количество игр) - Меньше. Я уже и не помню нормальных Экзов то, которые на ПК были. Разве что, Кризис 2007 года, да и тот не был идеальным. Новый Рим? Так там разрабы фейлят, причем нереально.

Gera95   8 сентября 2013 в 20:17

а потом какие-то роки заявляют мол "Продажи на ПК унылы
ГТА это западная игра.
Официально, Вайс Сити стал продаваться в России только 9 октября 2009, Сан Андреас в 2010году.
А на западе, ПК продажи унылы. И я сильно сомневаюсь, что продажи ПК игр как то вообще статистируются в России, крупными западными разработчиками.
Поэтому, что имеем.

Krieg1   8 сентября 2013 в 20:28

Gera95
Ну, разве что Вэлв немного считаются с Россией, ибо хорошая компания............. Проблема конечно в этом грёбанном пиратстве, конечно, его и на консолях дохрена и больше (просто говорить о нём не принято, ибо бомбить может у некоторых очень сильно). С другой стороны, если рассматривать ситуацию в Рашке, то станет ясно, что с зарплатой в 20-30к рублей, вряд ли кто-то станет покупать лицензии на ПК, учитывая ещё и стоимость самого ПК.

Gera95   8 сентября 2013 в 21:32

его и на консолях дохрена и больше (просто говорить о нём не принято, ибо бомбить может у некоторых очень сильно)
Да тут дело не в этом. На западе ПК вообще не рассматривается как игровая платформа. Любые престижные номинации, проводятся по консольным играм.
Поэтому и с Россией мало кто считается. Когда будет как в америке, где консоли даже в машинах стоят, тогда может и будут прислушиваться.

Krieg1   8 сентября 2013 в 21:55

Gera95
Нет, если бы он не рассматривался как игровая платформа вообще, то какой смысл выпускать железо? Ну кроме офисного и проффессионального?

Ричардs   8 сентября 2013 в 22:04

SamLeoFisher
Ты че понтуисся, че мамка купила все понесло бл а!!!!!!!!!!!!???????

Ричардs   8 сентября 2013 в 22:08

Там блин максимум железо 5 части от 2010 года, однако как портанут, в этом вся суть, реклама хай карт как уже почти везде с DX11 онли скорее всего, все будут качать на консоли один фиг, потом на PC может изменится все, щас вроде каждый в стиме покупает это мейнстрим уже, с дисками не хочу возится, а ради такого мульта что там будет стоит купить, жаль без трейнера, я на спидапе угарал, кто СМЕШНОВКИ смотрел по гта те поймут.

GTAмaнъ   8 сентября 2013 в 22:18

Krieg1
по 80к на новый комп?
Зачем? Системник за 1000 вечнозелёных всегда был годен для свежих игр.

Gera95   8 сентября 2013 в 22:26

если бы он не рассматривался как игровая платформа вообще
Вообще рассматривается, только не на престижных премиях и номинациях.

Krieg1   9 сентября 2013 в 10:16

GTAманъ
Ну, раз средства позволяют, то что же не купить-то? Да и не всегда прям ровно за 80к-то, примерно 2,7 года назад, когда я делал апгрейд, я потратил на тот комп в районе 60 с чем-то кило.
Просто в целом обидно такое отношение...........Ну это и не удивително, если рассмотреть Россию, то тут люди, которые на постоянной основе покупают игорей, то их навреное, очень легко пересчитать будет, ибо мало............Ну а если взять Европу, то там всё тоже элементарно, люди экономят, ну вот купят они за 400 евро (или сколько там будет PS4 стоить? Не слежу за ценами просто), свою PS4, и будут игры лишь покупать. А если человек хочет играть на ПК (подразумевается энтузиазм-гейминг, где юзаются лишь самые вери хай настройки онли), то ему нужен компьютер минимум за 2к Зелёных, да ещё и игры постоянно покупать. Это не рационально. Однако, есть такие люди как я, которые до сих пор играют на ПК, и частично кормят производителей железа, ну и к тому же, несмотря на постоянные разговоры про "ПК ждёт неминуемая смерть", которые ведутся, наверное, с выхода ещё старых консолей (360/3), однако, как-то не умирает он. Вот и думай, либо гонят, либо просто завидуют, хотя завидовать-то нечему, так как денег на это улетает очень не мало.
P.s Сорри что я тут такой разговор начал, просто реально надоело такое отношение к ПК-геймерам.
Gera95
Повторюсь. Смысл в выпуске игрового железа? К тому же - ПК сейчас является очень важной киберспортивной дисциплиной, чем консоли вряд ли вообще когда-либо смогут похвастать. Ну и к тому же, мое мнение, что со временем, останется лишь одна игровая платформа, эдакий гибрид ПК и Консоли, который будет по максимуму использовать "Облачные" технологии.

dimka3991   9 сентября 2013 в 11:13

Krieg1
На счет экономии спорный вопрос, моего железа (конфиг в профиле) хватит года на два точно, блок вышел мне в 56к рублей.
На PS3 за последние 2 года я купил чуть больше 30 игорей, множим в лучшем случае самые простые издания за 2700 и получаем более 70 000р.

Krieg1   9 сентября 2013 в 11:17

dimka3991
А игры на ПК покупаешь? У меня большинство куплены (что уж говорить, я даже Call of Duty покупал каждый год, но после MW3 и BO2 как-то начал уже реально расстраивать............Ну оно и ясно, не вечно же нас будет развлекать один и тот же аттракцион с немного меняющимися декорациями.

dimka3991   9 сентября 2013 в 11:27

Krieg1
Покупаю, но либо всякие крузисы, просто разогнать машинку, так сказать посмотреть на графон, либо из за интересного мультиплеера вроде BF3. Раньше еще стратегии покупал так сказать Пк эксклюзив) но в после Старкрафта как то ничего больше интерестного и не выходило.

Krieg1   9 сентября 2013 в 12:45

dimka3991
Ну у меня-то подавляющее большинство игорей - Лицуха. В основном из-за того, что у меня не только проекты "ААА" класса куплены. Хотя, хз в общем.

Vinni-Pukh   9 сентября 2013 в 22:00

MaGothic
Ну ты сравнил GTA V с Blacklist. GTA V уныла будет в плане графики. Максим что будет круче у ПК это - дальность отрисовки, чуток текстуры , и не будет мыла + DX 11 только для увеличения производительности. Blacklist - это игра, с современной графикой , где присутствует ,DX + тесселяция, освещение + и хорошее сглаживание. В GTA V хватит даже 470-ой с головой.
P.S. для Max payne 3 вот системные требования
Операционная система: Windows 7/Vista (64 bit)
Процессор: Intel i7 3930K 6 Core x 3.06 ГГц или AMD FX8150 8 Core x 3.6 ГГц
Оперативная память: 16ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 680 2ГБ RAM или AMD Radeon HD 7970 3ГБ RAM

Как мы видим , очень тяжелая система нужна , а теперь ВАУ
gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/max-payne-3-test-g..
560 справляется отлично, да и i3 530 хватит с головой , и не нужен камень 6 ядерный за штуку зелени. А и да, поверь с выходом, новых консолей, AMD камни не будут лучше работать, intel впереди будет.

Defeny   9 сентября 2013 в 22:27

это была реклама для intel и nvidia,а наивные этому поверили.

Vinni-Pukh   10 сентября 2013 в 19:17

MaGothic
Я на на свой карте не поиграю на высоких в GTAV и на 1080p? лол

Vinni-Pukh   10 сентября 2013 в 19:35

MaGothic
Моя карта без проблем всю игру потянет + с сглаживанием

Vinni-Pukh   10 сентября 2013 в 19:53

MaGothic
Думаю , дальнейший разговор с тобой не имеет смысла

Тульский Поцик   10 сентября 2013 в 20:30

kostya500
У меня максим пейн 3 на максимальных кроме сглаживания,которое я не на полную ставил отлично летал на 560 и core i5.

GTAмaнъ   10 сентября 2013 в 23:14

Krieg1
Ну, раз средства позволяют, то что же не купить-то?
Ну а чё тогда обижаться-то? Разрабы же не заставляют покупать такой, более того, им всё равно, какое у тебя железо, лишь бы игру купил :)

Сонный Бот   10 сентября 2013 в 23:59

если выйдет на пекарню,то со своей профильной конфой надеюсь на полные высокие+1080p, однако это при условии что мне удастцо купить fx8320,такие дела,и кстати с такой конфой не думаю что на максах будут просадки ниже 30фпс...

Gera95   11 сентября 2013 в 03:14

Смысл в выпуске игрового железа?
Если берут, почему не выпускать?
К тому же, их выпускают ограниченными партиями. И через какое то время, сносят всю линейку, и обрезают поддержку. Так и пишут, ваша видеокарта, материнка, память, процессор морально устарели и больше не поддерживается. Особенно это касается материнок, т.к на них, при постоянном обновлении новыми версиями BIOS, можно сидеть по 10 лет без замены.
А массово выпускают те же селероны, и тишные видеокарты. Зайди в любой магазин, и можешь сам посмотреть воочию, чего там больше.

Krieg1   11 сентября 2013 в 18:36

GTAманъ
Я говорю не про оптимизацию/недостаток графона и прочую пургу. Я говорю про сроки выхода. Как будто мы не люди какие-то, естественно, что она выйдет на ПК, это ежу понятно, но если повториться ситуация 4 части, то для меня будет большим вопросом, брать лицку, или нет. Не важно, насколько она получется хорошей, тут просто дело отношения.

Gera95
Ну так берут-то не просто так, если бы игор не было, кто бы стал брать нечто игровое? К тому же, поверь, если слушать производителей железа, тут нужно, ну, наверное каждый год новый комп собирать. Но, так как большинство людей, все же, обладают мозгами, то они понимаю, что если уж и обновлять системник, то раз в 3-4 года, я, например, как уже писал выше - Обновляю раз в 2,5-3 года, ну так как за это время, уже реально нынешнее железо сдает позиции.
P.s Если хочешь увидеть конфу компа - Велком в профиль.

GTAмaнъ   11 сентября 2013 в 19:26

Krieg1
Я говорю про сроки выхода.
Даже при всей любви к своей аудитории не будут же они в ущерб себе выпускать что-то. Выпуск на ПК с задержкой — это компромисс.

Krieg1   11 сентября 2013 в 19:43

GTAманъ
Ну насчет любви я лично сильно сомневаюсь. Тут только прибыль, да. Как ни крути - Несмотря на то, что на консолях не мало качают, все равно они приносят больше профита, чем ПК. Однако, просветите меня, каким образом выпуск на ПК хотя бы через месяц скажется на прибыли? Как ни старался размышлять - не понимаю.

SOAP GAEMS   12 сентября 2013 в 06:13

Если попробовать предположить какими будут системные требования, учитывая все последние ньюансы консольного игростроя, то я думаю реальные требования будут такими (не маркетинговые задатки, а-ля покупайте Titan и Windows 8 чтоб раскрыть весь программный потенциал).


Минимальные требования (Low-res, 1280х1024, +30 fps)
Процессор ~AMD Athlon II x3 425 2,7 GHz
Память ~DDR3 1333 2 GB
Видео ~GeForce 9800 GT 512 MB


Рекомендуемые требования (High-res 1920x1080 +30 fps)
Процессор ~AMD Phenom II x4 945 3,0 GHz
Память ~DDR3 1333 4 GB
Видео ~AMD Radeon HD7770 1024 MB


Чтобы максимально насладиться всеми прелестями игры с максимальными графическими ползунками, для комфортной игры на 1080p с просадкой не ниже чем 60 fps, ничего выше чем Intel i3 3,2 GHz / DDR3 1333+ 4 GB / GTX 660 2048 MB - не потребуется. Даже с учетом средне-допустимой оптимизации уровня Max Payne 3.

ZaronS   12 сентября 2013 в 10:13

Как у GTA 4. Консоли то не апгрейдились, значит и системки тоже.

GTAмaнъ   12 сентября 2013 в 13:11

если на пк игры делаются отдельно с уберграфоном?
При чём тут какие-то игры, для которых ПК-версия делалась отдельно?

ZaronS   12 сентября 2013 в 15:24

MaGothic
Корстар НИКОГДА не улучшали свои игры для PC. Они делали кривоватый порт и выпускали целый год патчи.
Ла Нуар, GTA 4 - по графике не улушчались, разве что прорисовка дальше.
На упомянутой тобой GeForce 9800Gt сейчас идут ЛЮБЫЕ порты минимум на средних. Сам имею такую на втором ПК.

GTAмaнъ   12 сентября 2013 в 16:15

MaGothic
гта-4 и епизодов-давно проходил,возможно там даже сглаживания нету,но в любом случае картинка симпотнее чем на соснолях.
Возможность поставить настройки повыше — это явно не дотягивает до громкого слова «уберграфон». А вся красота текстур и моделей упирается в возможности консолей как раз.

typazh   1 октября 2013 в 17:28

Вижу у вас тут разговор о конфигах. К теме, кто может приблизительно сказать потянет моё железо все красоты GTA V?

dimka3991   1 октября 2013 в 17:31

typazh
До выхода игры тебе никто не ответит, все будет зависеть от оптимизации. При выходе 4 все тоже думали что будут кататься как сыр в масле, однако только на самых топовых все шло более менее.

Vito Scalletta 123   1 октября 2013 в 19:13

Люди GTA V будет на PC системки intel 2 duo 3.6 gg видюха nvidia gt630 2 gb на средних потянет она выйдет через 6 месяцев после икса и пс3

HappyUnkle   1 октября 2013 в 19:17

Vito Scalletta 123
Люди GTA V будет на PC системки intel 2 duo 3.6 gg видюха nvidia gt630 2 gb на средних потянет

даже ГТА4 2007 года требовала 4ядра для комфортной игры,на 2вух ядрах-нет пути,
видяха вообще тормоз-630 очень медленная,ей 2гб как корове седло.Боюсь даже на минималках не пойдёт.

-SlashuuR-   1 октября 2013 в 22:28

typazh
Потянет.

Brando9   1 октября 2013 в 22:49

Боюсь даже на минималках не пойдёт.
Пойдет на минималках.

Vito Scalletta 123
Тебе одноклассники сказали что чем больше гигов на видюхе тем она мощнее? Бесплатный совет, почитай про видеокарты, в дальнейшем не ошибешся так жестко с выбором.

Dobrowoleс   2 октября 2013 в 21:34

Минимальные системные требования:
/ Видеокарта: NVidia GTX 460 или AMD Radeon HD 5770 или лучше
/ DirectX: DirectX 11 поддерживающая видеокарта с 1GB видеопамяти
/ Процессор: Intel Core2 Quad Q6600 или AMD Phenom X4 9750 или лучше
/ Оперативная память: 4GB

Рекомендуемые системные требования:
/ Видеокарта: NVidia GTX 560 ti или AMD Radeon HD 7850 или лучше
/ DirectX: DirectX 11 поддерживающая видеокарта с 2GB видеопамяти
/ Процессор: Intel Core i7-3770 или AMD FX-8350 Eight-Core или лучше
/ Оперативная память: 8GB

«Ультра» системные требования:
/ Видеокарта: Nvidia GTX 670 или AMD Radeon HD 7970 или лучше
/ DirectX: DirectX 11 поддерживающая видеокарта с 2GB видеопамяти или больше
/ Процессор: Intel Core i7-3930K или AMD FX-9370 Eight-Core или лучше
/ Оперативная память: 8GB или больше
Свободное место на диске: 40 GB
Операционная система: Windows Vista, Windows 7 или лучше Windows 8

Shkapcheg   2 октября 2013 в 21:51

Dobrowoleс
.....AMD FX-9370 Eight-Core или лучше
куда там лучше, разве что FX-9590, которые ровно как и FX-9370 в продаже не найти
вообще откуда инфа про сист. требования?
очередной вброс или просто свои мысли вхлух?

Balerun   2 октября 2013 в 21:54

Минимальные: ps3.
Рекомендуемые: Xbox 360.
Пока только так...

Brando9   2 октября 2013 в 22:52

Минимальные системные требования:
видеокарта с 1GB видеопамяти
Оперативная память: 4GB


Рекомендуемые системные требования
видеокарта с 2GB видеопамяти
Оперативная память: 8GB


Вот объясните мне, тупому человеку, что там такого в рекомендуемых требованиях происходит, что ест срвзу в два раза больше ресурсов?
Ну не пишите бред.

Figa[Kings]   3 октября 2013 в 00:12

Графический ряд в пятой хуже чем в четвёртой...но он компенсируется дальностью прорисовки :-)

Ruslan16rus   4 октября 2013 в 17:50

[УДАЛЕНО], вот развели базар.
движок тот же, в 4 части он был требователен в процессору, так что и здесь хватит 4-х ядерного фенома, ну и видюшки не шипко мощной

Ваши слова могут быть расценены как завуалированный мат. Аккуратнее

Дифлюкан   4 октября 2013 в 18:28

Dobrowoleс
Это фейковые системные требования к Watch Dogs. К статье убейсофт, опровергла эту информацию и сказала что системки будут менее требовательны. :)

vad231437   4 октября 2013 в 23:54

Ничего особенного я в игре не увидел, чтобы были запредельные требования. В общем, если на вашем ПК запустился Кукурузис - ГТА5 полетит.

Park52   5 октября 2013 в 00:25

Если GTA4 шла на ультра с ENB, то 5-ка вообще улетит, в игре явно была проделана большая работа над движком.

Дифлюкан   5 октября 2013 в 11:32

MaGothic
660гтх конечно посильнее будет раза в 1.4-1.5 но этого и близко не хватит,чтобы играть в гта-4 как ты выразился с фпс не ниже 60.
Моя старенькая GTX560TI выдавала средний 65 FPS и ниже 60 не проседала, а судя по твоим постам, GTX660 не выдает такое FPS! ну это бред если только у тебя процессор Intel Pentium 4.

Процессор тоже нужен минимум 4 ядерный.+требования к пятой части будут заметно выше
Значит моего I7 данной игре не хватит :( что-же придется заказывать 20 ядерный процессор.

Сонный Бот   5 октября 2013 в 11:51

да ну нафик,660 для гта4 на максах=с головой,тоже мне напридумывают тут...(конечно + проц не ниже фх6300 ну и оперы гиг 4...)

The_apathy   5 октября 2013 в 13:27

Дифлюкан
На ультра даже моя 7970 редко выше 40 фпс выдавала.А вот на 560ti я в неё на средних играл.Примерно так же.

Le0_o   5 октября 2013 в 18:03

Fanboy333
Скажу тебе один секрет - консоли гораздо выгоднее, купил и играешь лет десять, как минимум, пока не устареет морально. А компы? Вбухал 100к, через год не актуально. Еще 100к на апгрейд - тоже самое.

Итог (~затраты на 10 лет):
Затраты на консоль - 10к р
Затраты на комп и апгрейд - over 999к р.

Molarky23   5 октября 2013 в 18:21

если чисто на минимальных то думаю нужен будет проц i3 и видяха уровня gtx 560 ну или 550 ti

Shkapcheg   5 октября 2013 в 18:32

Le0_o
.....Вбухал 100к, через год не актуально.....

откуда такие суммы, да еше и каждый год, чушь полная, первый конфиг в профиле у меня примерно в половину указанной суммы и думаю пару лет он еще протянет спокойно, покупался по мере возможностей, тянет все что выходит на максимуме, 100к каждый год....не.... вряд ли кто так апгрейдится из здравомыслящих прямоходячих, ну если только школота\студенты-мажеры папенькины\маменькины сынки\дочки, чьи кошельки пополняются из газпрома или ему подобных контор, тогда 100к в год на железо пк-шное будет среднестатистической нормой

ЗЫ по теме: если выйдет, у меня должна летать i7 3770K\8Gb\2хGigabyte Radeon HD7970

Donatien de Sade   6 октября 2013 в 21:34

Le0_o
Ты что блн, из Белоруссии? Если нет, то как ты такие подсчеты делал то, по арифметике двойка что-ли?

BleederHunt   7 октября 2013 в 02:25

на псевдосайте нарыл в котором якобы уже есть версия для ПК =) повторяюсь ЯКОБЫ! но зато поржал)

Рекомендуемые системные требования GTA 5:
Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4GHz или AMD Phenom X3 2.1GHz
Память: 2.5 GB для XP или Vista
Видео карта: 512MB NVIDIA 8600 или 512MB ATI 3870
Свободное место: ГТА 5 занимает 18GB
Операционная система: Windows XP SP3 или Windows Vista SP1 или Windows 7

Минимальные системные требования GTA 5 (при которых игра точно будет работать на средних настройках графики):
Процессор: Intel Core 2 Duo 1.8Ghz или AMD Athlon X2 64 2.4Ghz
Память: 1GB для XP и 1.5GB для Vista
Видео карта: 256MB NVIDIA 7900 или 256MB ATI X1900
Свободное место: 16GB свободного места, для торрент версии GTA 5
Операционная система: Windows XP SP3 или Windows Vista SP1

Shkapcheg   7 октября 2013 в 08:13

BleederHunt
ну как бы если она будет без dx11 и в таком же виде как на консолях, без каких-либо изменений\доработок по графике, то вполне возможно, хотя скорее здесь я бы максимальные требования обозначил как минимум примерный для пк версии

Макс 4150   7 октября 2013 в 09:00

Я думаю для гта 5 хватит видяхи уровня gtx 680, проц соответствующии,ну и побольше оперативки.Гигов так восемь.

Бомбардировщик   7 октября 2013 в 12:08

Всё будет зависеть от того,насколько они её улучшат при выходе на ПК.Я думаю что не стоит ожидать особенных графических наворотов,максимкм,что они сделают -это хорошие текстуры и регулировку траффика и дальности прорисовки.Этого,в принципе,будет достаточно для хорошей картинки.Не думаю,что они будут заморачиватся над всякими шейдерными эффектами,ДХ 11 и тем более тесселяцией. Соответственно требования для игры будут не больше,чем в 4 части,а производительность выше,учитывая то,что они наконец то научились работать со своим движком RAGE. О качестве текстур можно будет судить по весу игры для ПК.Если она будет весить 18 гб при таком то размере карты -значит не фонтан,весить должна гигов 30 при нормальных текстурах.

Alamak   8 октября 2013 в 14:43

На счет системок это все ерунда, просто компании порой откидывают денег разработчикам что бы покупали новое железо, достаточно вспомнить метро 2033 где системки ого го были, думал что на жирафе моем 8800 будет тормозить, а пошла с 35 фпс на высоких тогда еще...

deniss.ddr   10 октября 2013 в 14:36

Сейчас ноутбук хочу купить, чтобы он потянул потом ГТА5. Как думаете, такой легко потянуть её должен?

Ноутбук Acer V3-571G-53238G75Makk
Core i5-3230M 2.6ГГц
Оперативная память (RAM) 8 ГБ
Графический контроллер GeForce GT730M 4ГБ

AlSar   10 октября 2013 в 19:15

deniss.ddr
Графический контроллер GeForce GT730M 4ГБ
Слабовато. Мощность GPU не гигабайтами видеопамяти определяется.

Эрин ЛаФэй   10 октября 2013 в 19:19

Учитывая то что 4я часть безбожно и дико лагала даже на топовых на тот момент компах...
шутки про Пентагоновский комп для запуска могут вернутся но уже не про кукурузис а про ГТА
4я часть была крайне крайне процессоро зависима, видеокарты ей любой хватало а вот процессор жесть как загружала
Еслт оптимизация будет такая-же как в 4й то я боюсь представить какой процессор нужен будет

Alamak
Не сравнивай, Метро было оптимизировано и делалось на ПК а это будет гавнопорт, а они почти всегда через ж0пу дохлого жида делаются
Один из 20 портов нормально оптимизируют в лучшем случае, впрочем у меня и консоли есть и ПС4 заказала, про шайтана нового пока не знаю, но наверно и его куплю если стоящие экзы будут, благо его цена для меня не деньги

Если есть выбор играю на ПК, а если его нет на консолях, но естественно не у всех такое финансовое положение как у меня

AntiFreeze666   10 октября 2013 в 21:10

Посмотрите на каких компах сейчас пытаются играть люди в бету БФ4, и что из этого выходит.
Не думаю ,что с ГТА5 ситуация будет проще.
Уверен лаги будут даже на GTX 999

Эрин ЛаФэй   10 октября 2013 в 21:44

AntiFreeze666
Другая ситуация, БФ4 видеозасима там процессора i5 на 2600 выше крыши иное дело видеркарта
А вот ГТА судя по всему все наоборот как и в любом консольном порте а они в большинстве своем зависимы именно от процессора

Бомбардировщик   10 октября 2013 в 23:15

Светнесущая
Ну так процессор то на плойке мощнее с 2008 года не стал,так что требования по процу не могут быть выше,чем у ГТА 4.

AntiFreeze666   10 октября 2013 в 23:34

Светнесущая
Я специально сделал акцент на бете бф4, ибо она как раз таки процессорозависима на данный момент. На i5 игра фризит, и тянут её I7 либо FX8xxx от AMD. Игре нужны 8 потоков.
gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/battlefield-4-beta..
Ознакомьтесь.
Цитата:
Исходя из нашего теста можно сделать следующий вывод - Battlefield 4 в большей мере оказывает влияние на процессорозависимость чем на видеокарты. И если на ультравысоких настройках без MSAA будет вполне достаточно Radeon HD 7850 или GeForce GTX 580, то с процессорами всё гораздо сложнее.
Более-менее комфортно можно поиграть лишь при наличии 8 потоков на процессоре, при меньшем их количестве в игре могут наблюдаться кратковременные, но очень ощутимые фризы, то есть более-менее оптимальны для игры i7/ FX8XXX. Надеемся, что с релизом, разработчики подтянут игровую оптимизацию.

Эрин ЛаФэй   10 октября 2013 в 23:41

AntiFreeze666
Ну может быть и так я не запускала её мне она неинтересна
innervizionman
Если они будут делать прямой порт то да, ключевое слово если

deniss.ddr   11 октября 2013 в 11:01

Вот в итоге во что я вчера влюбился, но ещё не купил. Как думаете, потянет, или что в этих конфигах желательно улучшить? Заранее спасибо

Ноутбук MSI GE70 0ND-472RU
Тип процессора Core i5-3230M 2.6ГГц
Оперативная память (RAM) 8 ГБ
Жесткий диск (HDD) 1 ТБ
Графический контроллер GeForce GTX660M 2ГБ
Диагональ/разрешение 17.3"/1920x1080 пикс.
Тип привода 1 DVD+-RW/DL

Oppa_Ninja_Style   11 октября 2013 в 11:21

deniss.ddr
Такой в GTA4 будет выдавать 25-45 фпс на максимуме. Я бы взял стационар за те же деньги.

dimka3991   11 октября 2013 в 11:24

С моим конфигом полетит поэтому я даже не переживаю.

deniss.ddr   11 октября 2013 в 11:47

Oppa_Ninja_Style
За эти деньги в М-Видео вот такой системник, это походу точно потянет )

Dell Vostro 470 /470-9889/:
Модель: Vostro 470 /470-9889/
Операционная система Windows 8 64 bit
Тип процессора Core i7-3770
Тактовая частота процессора 3.4 ГГц
Оперативная память (RAM) 8 ГБ
Жесткий диск (HDD) 2 ТБ
Графический контроллер GeForce GTX660
Видео память 1.5 ГБ
Тип привода 1 DVD-RW

Oppa_Ninja_Style
Такой в GTA4 будет выдавать 25-45 фпс на максимуме. Я бы взял стационар за те же деньги.


А что в конфиге этого ноута не так?

Oppa_Ninja_Style   11 октября 2013 в 14:00

deniss.ddr
Игровой ноутбук всегда в 2 раза хуже настольного компа за те же деньги. Мобильные видеокарты не тащат. =)

Системник из Мвидео неплох, но брать лучше в специализированных магазинах. В Мвидео, Эльдорадо и прочих собранные компы на 10-15% дороже, чем в том же DNS.

Бомбардировщик   11 октября 2013 в 21:14

deniss.ddr
М-видео - самый днищевый магаз.

Oppa_Ninja_Style
Да на какие 10% ,на все 30-50% дороже чем самому собирать.
Да блин,в М-видео стрёмный микрофон гениус стоит 399 рублей,а в Ашане,что от него в 20 метрах этот же микрофон стоит 99 руб.

sergiusstarshoy   13 октября 2013 в 14:10

GTA давно стала отдельным явлением, от которого не ждут сногсшибательной графики. Она по сути в каждой новой игре, была уровнем ниже средне-статистичесской на тот момент в играх. И 5 не стала исключением, единственное что может тянуть железо это детальная прорисовка дальности. Смешно читать о 8-16 гб оперативки, имхо 4 хватит. Все крузисы, мах пейн 3, фаркрай 3 и прочее у меня шли на максимуме памяти то у меня 16, но винда 32х. А вот видео для максимальных настроек понадобится топовое. В общем думаю для комфортной игры на настройках выше среднего хватит i3, 4+ gb ddr 3, GTX 480 HD 6xxxx c 2 Gb

BossNigger   13 октября 2013 в 16:03

Думаю, что они, конечно, буду требовать хорошего железа, но не настолько, что не каждый может позволить. Мне кажется, что минимальные системные требования буду иметь иметь в себе 2 гб оперативной( может больше) ну процессор на два ядра, чистоту в 2,60. Ну по любому не предугадаешь. На одних источниках пишут разные системные требование, на других полностью одинаковые, потому что пиариться надо, а инфи не какой нет, ну, а что, можно у конкурента содрать. В общем эту тему пока рано поднимать, ибо даже нет анонса, будет ли в обще гта 5 на ПК. Лично мое мнение.

Сатисфакция   13 октября 2013 в 18:53

Ребята, когда эти требования объявят? Одновременно с анонсом?

AlSar   14 октября 2013 в 00:26

innervizionman
Ха,фанаты М-видео заминусили,постосники.
Ну я лично таи работал, согласен, плюсанул.
Но тут мы не его обсуждаем, поэтому пожалуйста давайте по теме.

sergiusstarshoy
памяти то у меня 16, но винда 32х
И вы используете менее четверти памяти.
Зачем столько было тогда брать?
Нужно обязательно менять ОС на х64.

Carbon8909   14 октября 2013 в 15:00

Сатисфакция
может, с анонсом; а может, и несколько позднее.

Vinni-Pukh   15 октября 2013 в 18:53

На максе поканает 100%

Jon Bekket   26 октября 2013 в 00:31

Вообще пофиг, i7 4770 + gtx770 сделают своё дело)

Spiny   26 октября 2013 в 11:12

Процессора хватит и i5 с 3.2 всё ок будет, а вот видяха... У меня Geforce GTX 760. Не факт то, что полет будет ок на макс.

Farukh   27 октября 2013 в 17:30

по сравнению с другими играми гта 5 настаящая атомная бомба. скажите пожалуйста а сойдёт geforce 440 обём памяти 512мб

Бомбардировщик   27 октября 2013 в 19:03

Farukh
на консольных настройках только (всё на минимум убавить и пережатые в хлам текстуры,подгружающиеся перед носом)

Бомбардировщик   27 октября 2013 в 20:43

Farukh
Но я не уверен на 100% так как игра ещё не вышла на ПК..

Spiny   27 октября 2013 в 20:52

ГТА 4 не пойдет нормально, а тут уж про ГТА 5 говрить. Гта 4 полностью на фулл надо где-то 1200 мб памяти. У меня когда-то Радеон 4850 была с 512 мб, стояло в ГТА 4 всё миниум и кадров 15-25 было. Макс Пейн 3 2гб на фулл, но МП 3 лучше сделан чем ГТА 4, с той же видяхой у меня когда-то и МП 3 шел лучше чем ГТА 4. Гта 4 оптимизация полное Г.. ГТА 5 уж не сложно тоже додуматься что там будет...

Farukh   27 октября 2013 в 21:42

в ГТА 5 минимальные требование вид.карта 1г а макс.требование где то 1.50 или 2г.байт а оперативная .пам. 4г если вид карта
будет с памятью 2г игра будет реально крутой

BleederHunt
спасибо что утешал я думал что моя вид.карта не годится

Kirito san   15 ноября 2013 в 01:50

Системные требования GTA 5



На данный момент точная дата выхода GTA 5 на PC неизвестна. Но, по аналогии с GTA 4, можно предположить, что Rockstar Games сделают порт не раньше, чем через полгода, то есть ждать нужно минимум от апреля 2014-го.

Тем не менее, многим уже сейчас интересные системные требования GTA 5, чтобы успеть собрать или обновить свой компьютер к выходу великой игры. При расчетах был здравый учет того, что игра выходит на консолях уже уходящего поколения, а значит, что требования не будут заоблачными.

Давайте для начала определимся с весом игры (подробнее в этой новости).

Первое — GTA 5 это потенциальный хит, мега-блокбастер, «убийца» конкурентов и всё такое прочее. Т.е., если Rockstar Games захотят издать игру на 13-ти дисках, то все пойдут и купят. Поэтому, если у них и стоит вопрос оптимизации веса, то где-то не в первых строках хит-парада.

Второе — практика с отдельным изданием синглплеера, мультиплеера и бонусного контента. С учетом этого, у нас будет как минимум 2-3 диска для Xbox 360.

Третье — стоимость. На данный момент стоимость предзаказа GTA равняется 60$. Это стандартная цена для тройного тайтла А-класса. При этой цене выпускать игру с четырьмя дисками в упаковке экономически не целесообразно.

Четвертое — всегда можно выкрутиться. Например, забить три диска самой игрой, а бонусы пойдут с дополнениями в будущем.

Получается, что для Xbox 360 вес игры будет составлять минимум 16 гигабайт (2 диска), максимум 24 (3 диска).

Учитывая последний опыт порта игры Rockstar Games на персональные компьютеры (Max Payne 3) можно предположить, что вес GTA 5 на PC будет составлять 35-50 гигабайт.

Операционная система — так как Grand Theft Auto 5 создается на движке RAGE, на котором основана и GTA 4, поэтому должны поддерживаться все операционки Windows, начиная с XP.

Процессор — для всех современных игр с открытым миром и песочницей (типа Sleeping Dogs) рекомендуется процессор Core 2 Duo 2.0 или Quad-core Intel. В принципе, это уже стандарт.

Видеокарта — не менее 512Mb на борту, скорее всего оптимальной будет карта с 1Gb памяти.

Оперативная память (ОЗУ) — скорее всего, не менее 4GB. Хотя, вполне может хватить и 2GB, но учтите, что в игре будет использоваться очень интересная система перемещения между тремя персонажами, когда вы моментально перескакиваете с одного конца города на другой. Для этого нужны серьезные объемы оперативки.

Для PC:

Операционная система: Windows XP SP3, Vista, 7 или 8.
Процессор: Core 2 Duo 2.0 GHz (Althon X2 2.4 GHz) или Quad-core Intel.
Оперативная память: 4GB
Видеокарта: 512MB или 1GB
Свободное место на HDD: 50GB

машa   15 ноября 2013 в 02:19

Ну если раньше движок поддерживал XP, это нe значит что и сейчас он будет её поддерживать.
Если потребуется серьезные объемы оперативной памяти, то нужно делать игру для 64 разрядной ОС.
Я думаю для компа уже давно игра готова, просто тестируют наверно.

Kirito san   15 ноября 2013 в 02:22

машa
Возможно.

GTAмaнъ   17 ноября 2013 в 14:57

Я думаю, поддержки XP не будет.

AlSar   17 ноября 2013 в 18:01

Первый серьезный повод установить 7 будет для меня, хаха.

Carbon8909   19 ноября 2013 в 09:42

GTAмaнъ
скорее всего.

AlSar   19 ноября 2013 в 16:40

Carbon8909
Бессмысленных постов оставлять не надо.
Согласен и поддерживаешь чужое мнение - ставь "+" посту.
А не засоряй форум почем зря.

DearLife   13 января 2014 в 02:14

Dobrowoleс
3930к за 20к на 2011сокете с чудом за 5тыщенок рублев сравнивать... мощно...

Скажем так надо взять гта 4 и прибавить 10-15% нагрузки, движок тот ж rage, для мира память желательно 1600 гц, 1333 тоже сойдет-8гиг. На максимальных настройках GTA 4 ругается что 4GB ей мало)) и тормозит очень легонько но заметно. а 5ка это больший мир и 3 персонажа которые чудят ))
Графика не особо далеко ушла, моя 760 gtx 4gb не особо грузится при самых максимальных настройках %85GPU (разгон пока не давал)
Процессор только сильней загрузится будет.
На i7 не заметил вообще нагрузки от 4ой части, значит и I3 потянет без труда.

а так процессор нужен более менее современный и чуть больше памяти.

всем пока)

.username.   13 января 2014 в 19:56

Будут чуть больше четвёрки.
P.S Ну дааавааайте пишите про минималки с кор ай5 ,10 гб озу и hd7970

anri987   14 января 2014 в 00:43

Минимальные требования на данный момент PS3 а рекомедуемые XBOX 360.))))))))))))))))))

TS77711   14 января 2014 в 05:52

anri21
свежее некуда

IVan Kazicin   17 января 2014 в 16:20

я не [УДАЛЕНО] но игры серии ГТА люблю. У меня нет ИгровойСтанции 3 или Х-Ящика 360, поэтому жду ГТА 5 на ПеКа а не на некстген [УДАЛЕНО]

Так как игра была выпущена на устаревшем поколении [УДАЛЕНО] системные требования 5-ки не буду слишком высокие.

Мое предположение:

Минимум
ОС Винда 7/8
Процессор 2 ядра 3 ггц
ОЗУ 4 гб
Видеокарта 1 гб

Среднимум
ОС Винда 7/8
Процессор 4 ядра 3 ггц
ОЗУ 6 гб
Видеокарта 2 гб

Максимум
ОС винда 8
Процессор 6 ядер 3 ггц
ОЗУ 8 гб
Видеокарта 4 гб

Уважаем другие платформы!

ALKATRAZ_XXL   27 января 2014 в 17:14

Минимальные системные требования:
> Операционная система: Windows Vista Service Pack 2, Windows 7 Service Pack 1, 8
> Процессор: Intel Core 2 Quad 2.83 Ghz, AMD Phenom X3 2.4 Ghz
> Оперативная память: 4 GB RAM Vista / 3 GB RAM Windows 7
> Свободное место на жестком диске: 30 Гб
> Видеоадаптер: GeForce 8800 GT 512 Мб, Radeon 5450 512 Мб
> Звуковое устройство: совместимое с DirectX® 10, 11.0

думаю такими будут требования игры

Marquess   27 января 2014 в 17:30

ALKATRAZ_XXL

Звуковая карта 11 диреком, да? А видео, надеюсь, 10 поддерживает?

DelGad0   27 января 2014 в 20:32

ALKATRAZ_XXL
Чувак, ты в каком веке живешь? Твои требования даже под минималки уже не загнать года так полтора - радеон 5450 стоит чуть больше рубля деревянных, а жирафу 8800 так и вообще с производства сняли, если не ошибаюсь, да и процы прямо скажем так себе - я начинаю понимать, почему некоторые люди кричат на "плохую оптимизацию" и т.д...

ALKATRAZ_XXL   27 января 2014 в 20:38

DelGad0
зачем ты так, хоть у некоторых бы пошла, лично я пк обновлю осенью

G.U.N   30 января 2014 в 22:28

так как игра с лол консолек, то хватит 4-х ядерника нормального, 4гига оперы и видюхи среднего уровня.
ну это если графон круче не прикрутят, а так хз.

T.T.G   30 января 2014 в 22:43

Как и в случае с 4 частью полноценно можно будет поиграть через месяца 2 как минимум.

G.U.N   30 января 2014 в 22:58

FastScyrimLife
после 3-го патча. это ж рокстар.

Leohn   31 января 2014 в 01:18

С учетом того что игра вышла на старых консолях, я не думаю что системные требования будут выше чем у гта 4, насчет большой карты скажу, что например, в скайриме карта точно не меньше.

Думаю рекомендуемые системки будут типа:
I5, GTX550, 4 GB RAM

CoolCMD   31 января 2014 в 08:50

kostya500
Мой компьютер спокойно тянул MP3 на ультра со сглаживанием

i3 3240 3,4 GHz
ASUS GTX 650 128bit 1 GB
4 GB ОЗУ

Стабильно 30-45 фпс

bloomm   31 января 2014 в 12:11

Такие же как у Gta 4, при должной оптимизации...Многие до сих пор не поняли что GTA 4 была кривым портом а не требовательной игрой.

drez199   2 февраля 2014 в 17:11

Max Payne 3 + L.A.Noire + GTA 4 + 64-х битная система= GTA 5 на PC
если я не прав ваши мнения

Не мультипостите!

nikoking   18 февраля 2014 в 01:48

Как вы думаете какими будут сис требования игры?))

zMatriX   18 февраля 2014 в 02:56

nikoking
Игра 100% будет жрать с удовольствием всю оперативку и процессор, в графическом плане там прорыва нет, графика хороша, но не прорыв...

xogan   18 февраля 2014 в 03:38

про минималки:
даже не знаю, если учесть последние игры уровня батлы 4 и кода, то все кладут уже большой и толстый на 32-х битные системы, не говоря уже о до сих пор горячо любимой (не зная правда почему) виндус XP. Соответсвенно 4 гига оперативы должно быть как минимум по определению. Хотя конечно, может быть, в последствии и ввернут какой-нибудь патч, чтобы люди со своими 3 гигами и смогли в 720p поиграть и получить картинку в разы хуже даже консольной.
проц - не меньше i3, если учесть на сколько всегда прожорливой была гта по отношению к камню.
видюха - уровня 560/7790

средние:
6 гигов оперативы, i5 или 8350 от радика + видюха 660 ti
макс:
8 гигов оперативы, i7-3770k / amd 9370 + видюха 780 / либо r9 280 от радика.

GTAмaнъ   18 февраля 2014 в 03:49

xogan
Зачем сравнивать с современными играми, если технически Пятёрка мало отличается от Четвёрки? Надо брать реальные требования Четвёрки и от них отталкиваться.

monk70   18 февраля 2014 в 04:04

Думаю для чуть ниже максималки хватит моего конфига
FX-6350, 8 ГБ ОЗУ, GTX 660.

I love Grand Theft Auto_   18 февраля 2014 в 11:19

byrzhui007
нет,никогда в жизни рокстар не будут делать Русскую озвучку в гта
Pentium Dual-Core CPU E6600 @ 3.06GHz,2.0GB RAM,NVIDIA GeForce GT 240 , думаю не пойдет :(

Не размещайте много сообщений подряд, редактируйте старые.

nikoking   19 февраля 2014 в 06:57

готов ли ваш комп к GTA 5. Если нет то какую систему хотелось бы?

skyFall_21   9 марта 2014 в 20:10

я не думаю, что системные требования гта 5 будут сильно космическими, да и кривого порта не будет, т к, я надеюсь, рокстар на одни и те же грабли два раза не наступают.

PhylosopherFox   14 марта 2014 в 09:04

У меня: Intel Core I3 - 3220 ( Dual Core ) Up to 3.3GHZ
Nvidia 630GT
Пойдёт ли!?

AlSar   14 марта 2014 в 12:35

PhylosopherFox
Пойдёт ли!?
Ну кто вам ответит на этот вопрос, даже анонса не было.
Отталкивайтесь от работы GTA IV у вас.
В общем и целом - очень простовато, особенно видео.

k0les0   14 марта 2014 в 15:31

мир подгружается постепенно,не сразу.в 4 ГТА сразу прогружались авто.это и жрёт столько памяти,как оперативной,так и видео

guitarshred   16 марта 2014 в 17:12

У меня: Intel Core I3 - 3220 ( Dual Core ) Up to 3.3GHZ
Nvidia 630GT
Пойдёт ли!?

ты издеваешься я думаю на моей gtx780 будет подтупливать,а на 630gt если только в разрешении 320 на 240 на самых низких настройках может и 10fps будет.

улюбают люди которые думают что на динозаврах типа gtx660 можно будет на высоких поиграть,скорее всего если только в 720p на минималках,для комфортной игры в full hd на максималках нужно будет не ниже 7990 или gtx780,на данный момент gtx780 или две gtx760 это минимальный игровой уровень все что ниже это уже компромисc.

Не мультипостите, редактируте старые сообщения!

Oppenheimer   16 марта 2014 в 17:27

SamLeoFisher ...... Зарисовался со своими системными настройками ПК, как тот [УДАЛЕНО] Ты только запустишь GTA V и у тебя все сгорит!) и плакали твои детали! Это чтобы ты сильно умный не был!

Не оскорбляйте других пользователей! Устное предупреждение.

Shtorm919   16 марта 2014 в 17:40

i 5 3570k, geforce 670, 8gb ram, gta 4 на самых максимальных с конфигами на крутую графику, идет без проблем,все идеально без провисаний

Razox   16 марта 2014 в 17:50

Движок тот же, графон тот же, знач и требования как и в гта 4 ток минус 10-20 фпс.

AlSar   16 марта 2014 в 18:11

guitarshred
на данный момент gtx780 или две gtx760 это минимальный
игровой уровень все что ниже это уже компромисc.

К чему такой нездоровый максимализм?
Нечему там из графики физически требовать такие параметры.
Динозавры - это GeForce 2MX, GTX660Ti - современная видеокарта среднего класса.

VladSha
Ничего особого в этих настройках, что вы напали так на человека?

guitarshred   16 марта 2014 в 18:55

guitarshred
на данный момент gtx780 или две gtx760 это минимальный
игровой уровень все что ниже это уже компромисc.
К чему такой нездоровый максимализм?
Нечему там из графики физически требовать такие параметры.
Динозавры - это GeForce 2MX, GTX660Ti - современная видеокарта среднего класса.

VladSha
Ничего особого в этих настройках, что вы напали так на человека?

средний класс это пол цены от топа,то есть примерно 15тысяч это gtx770 или r9 280х а gtx660 стоит около 7000р то есть это начальный класс,gtx660 это самый самый минимум чтоб хоть во что то поиграть,естественно про ультра настройки и full hd в современных играх можно забыть или играть при 20-30fps

AlSar   16 марта 2014 в 20:12

guitarshred
Хоть во что-то поиграть можно и на интегрированных видеокартах или APU.
На 660 можно запустить любую современную игру с приемлемым FPS.
Глупо называть её начальным уровнем.

guitarshred   16 марта 2014 в 22:12

Ректальщик
ну для 4k вполне достаточно будет две gtx790 а титан это фейл в принципе gtx780 на средний уровень пока вполне тянет,не топ конечно но добротный середнячок которого пока вполне хватает для комфортной игры ну а в будущем естественно к ней придется докупать что нибудь типа gtx790.
gtx 660 был актуален два года назад,а так это обрезок вот gtx690 это вещь даже сейчас все тащит,и между прочим быстрее титана.

Евген_82   16 марта 2014 в 22:51

BadPirat
эээт даааа суперская оптимизация

AlSar   16 марта 2014 в 23:33

Ректальщик
Ну понятно, что мы имеем дело с нездоровой оценкой ситуации
со стороны guitarshred, но давайте все-таки без оскорблений.
сейчас любая игра будет идти в 60 фпс на 1080р
Естественно, особенно игры с уходящего поколения консолей.
P.S. 0.3 FPS? Замечательный результат. Запуститили бы на интеграшке или АПУ в 4К.
Я запускал максимум первый Crysis на максах с выкрученными настройками в драйвере
выше максималок игры еще. На интеграшке GeForce 7025 с 256МБ видеопамяти.
Кадр сменялся раз в 15-20 секунд. Это было около 0,06 FPS в среднем.
P.P.S. Ладно, заканчиваем оффтоп.

guitarshred   16 марта 2014 в 23:53

Я не говорил что gtx690 потянет 4к я сказал что старичок gtx690 даже сейчас все тянет, для 4к нужно будет наверное минимум две gtx790

guitarshred   17 марта 2014 в 00:28

Ректальщик
Ну может и можно,но будет на ней стабильно 60fps сильно сомневаюсь,а играть меньше 60fps это мазохизм,ну если только в стратегии.

AlSar   17 марта 2014 в 18:31

guitarshred
играть меньше 60fps это мазохизм
Меньше 30 - да, меньше 60 - вполне реально.
Нижняя граница различения отдельных кадров от непрерывного движения -
это 24 FPS для человеческого глаза, меньше точно нельзя.
Уж лучше повыше настройки и 30 FPS, чем ниже и 60.
Не упирается мир в 60 кадров.

И да, FPS в играх давайте не будем тут обсуждать.
За этим на Железный форум. Тут обсуждается GTA V.

guitarshred   17 марта 2014 в 19:15

AlSar
ты будешь играть в шутер при 30fps?попробуй запусти к примеру батлу и поиграй при 30fps,для gta5 на крайняк хватит и 30fps при этом желательно играть на джое,хотя на боксе ну очень не хватает 60fps в gta5,нет плавности.

AlSar   17 марта 2014 в 21:52

guitarshred
ты будешь играть в шутер при 30fps?
Если есть выбор - выше настройки и 30 fps или ниже и 60, то более высокие настройки и 30.
Конечно, реальные настройки, а не незаметные и требовательные одновременно.
В Crysis первый играл на 35-45 на максималках. Не понижал настройки ради 60ти.
Хотя сглаживание можно было поубавить без видимых потерь для картинки, да.
попробуй запусти к примеру батлу и поиграй при 30fps
Не попробую. Не хочу. Ни разу не играл, мне это не интересно.
Из шутеров последнее играл в первый Дум, там лимит движка 36 FPS, полный комфорт.
хватит и 30fps при этом желательно играть на джое
Как это может быть свзяано?
ну очень не хватает 60fps в gta5,нет плавности.
Плавность плавностью, но не уперся мир в неё.
Покупать 2 GTX790 для этого не имеет смысла чисто из соображений логики.

guitarshred   17 марта 2014 в 22:18

AlSar
ну если захочется 4к то придется купить две gtx790 посмотрел рекомендованную цену 48500р за две почти сто штук дороговато конечно.

Viktor154Rus   18 марта 2014 в 20:23

Видимо оперативки минимум в 4 гига , проца в 4 гигагерца , 64битной системы и видеокарты в 2 гига хватит...

slender535   20 марта 2014 в 22:49

сравните gta 5 с макс пейном 3
это значит если макс пейн пойдет на комп тогда пойдет и gta 5

Molarky24   21 марта 2014 в 18:09

slender535
согласен с тобой, графика в ГТА5 можно уже увидеть на примере игры Max Payne 3 , хоть и разница в выходе этих игр 2 года но все равно изменения в графике минимальные. думаю для FULL HD и низких настроек сгодится и самый дешевый i5 проц 4 гб рам и видяха типа HD7750/GTX 560 вполне хватит этого железа чтобы запустить на низких, и фулл шд а может даже и на средних пойдет, а если монитор не фулл шд то может даже и на высоких получится запустить но это все теория. пока гта 5 не анонсировали на пк же вроде как

Jackson[x]   21 марта 2014 в 18:40

это значит если макс пейн пойдет на комп тогда пойдет и gta 5 -МаксПейн3 идёт у меня на макснастройках при 1680x1050.
А этот [УДАЛЕНО] вообще не пойдёт наверное. Небось только 64Бит и минимум 8Гб.

Выражайтесь вежливее!

Пк Боярин   21 марта 2014 в 18:42

guitarshred
Играю в батлу на минимальных в фул хд при 17-25 фпс, выкачал все, хорошая стата, все это дело привычки.Я никогда не видел на своем компе 60 фпс, и мне как то пофиг. А все кто говорит что они не могут играть при 30-50 фпс, это все понты.

guitarshred   22 марта 2014 в 08:05

Beznosko
как можно играть в шутер если fps меньше 60 это же постоянные лаги и дерганья,как можно играть в батлу при 17-25 fps у тебя глаза не вытекли?

Nataha1488   22 марта 2014 в 13:26

guitarshred
а смысл если человеческий глаз больше 24 кадров не воспринимает

GTAмaнъ   22 марта 2014 в 15:41

Nataha1488
Воспринимает, больше 24 кадров видно и в играх, и в кино, усиливается эффект присутствия. Но мне это не нравится.

Leohn   22 марта 2014 в 16:42

Nataha1488
а смысл если человеческий глаз больше 24 кадров не воспринимает
Воспринимает или не воспринимает, но если попробовать поиграть с фрапсом на старом компе например в контр страйк 1.6 когда меньше 60 фпс сразу видно. Камеру резко вправо - влево если поворачивать сразу в глаза бросается (да и глаза очень быстро устают, если зрение не очень)

AlSar   23 марта 2014 в 00:04

2All
Человеческий глаз не воспринимает более 24 кадров в секунду. Это факт.
Но в том смысле, что это число минимально для создания непрерывно
движущегося изображения без наличия разрывов в нем и эффекта слайдшоу.
То есть при 23 кадрах и ниже мы будем наблюдать все больше разрывы в видеопотоке.

А вот более 24 и выше изображение будет восприниматься равно непрерывным.
Но естественно, повышается плавность. 60 и 30 кадров в этом отношении несравнимы.
Но не стоит загоняться сильно по FPS. Все равно возможности мониторов ограниченны.
Сейчас в основном это частота обновления экрана в 60 Гц, ну раньше бывало и больше.
И 75, как у меня на мониторе, и даже до 120 на старых ЭЛТ-мониторах.
Но тут зависит от восприятия каждого. Зрение в жизни сложно переложить на герцы.

А вообще все эти пассажи к тому, что не будем разводить здесь оффтоп.
О Баттлфилде - на форум этой игры. О кадровке в играх вообще - на Главный или в Болталку.
О железе и кадрах, выдаваемых им - на Железный форум соответственно.
Тут - только предположения и мысли о ПК-версии GTA V. Только они!

Marsel Kazan   23 марта 2014 в 01:17

Что тут думать гадать GTA 5 это клон GTA 4 по графе единственное больше яркости и может немного больше четкости!Требования такие же будут!

TS77711   23 марта 2014 в 01:35

Marsel Kazan
если что, все признавали что в гта 4 был очень неудачный графон, в 5 просто небо и земля и тут не только четкость и яркость решили все, требования, несмотря на то что роки неплохую оптимизацию пилят, будут только для мощных пк если конечно вообще будут

GTAмaнъ   23 марта 2014 в 07:43

TS77711
если что, все признавали что в гта 4 был очень неудачный графон
Графон был очень крут по сравнению с предыдущими частями, страдала только цветовая гамма.

в 5 просто небо и земля и тут не только четкость и яркость решили все
Яркость и цвета никак не влияют на производительность, зато важны полигональность моделей и разрешение текстур, которые в GTA 5, очевидно, на том же уровне, что и в Четвёрке.

Marsel Kazan   23 марта 2014 в 23:29

GTAмaнъ
я тоже не заметил разность в графике между 5 и 4 единственное четкости больше в 5!

вот ролик сравнение!Видно даже что одинаковые!

TS77711   23 марта 2014 в 23:32

ну да так то разница только в сюжете яркости и четкости а все остальное то же самое...
ребят вы хоть воду и деревья помните в 4??
я не задрот графона мне обычно на него плевать но это далеко не тот случай когда через 6 лет требования не изменятся. хоть роки и хорошо работают над оптимизацией

Molarky24   29 марта 2014 в 14:47

в гта 5 детализация выше, взять хотя бы лица людей.

Али Алхазов   29 марта 2014 в 16:22

Мои предположения о системных требованиях GTA 5 на Пк

Минимальные :
Процессор : Intel core 2 duo
Оперативная память : 2 ГБ
Видеокарта : поддержимая directx 10

Рекомендуемые :
Процессор : intel core i 5
Оперативная память : 4 ГБ
Видеокарта : поддержимая directx 11

Максимальные :
Процессор : intel core i 7
Оперативная память : 8 ГБ
Видеокарта : поддержимая directx 11

Кто также считает ставьте палец вверх

KanoVoxLian   29 марта 2014 в 16:30

Рекомендуемые примерно будут такими
Процессор AMD FX 8xxx или Intel i7
Оперативная память 8 ГБ
Место на жестком диске не менее: 60ГБ
ОС WindowsVista,7,8
Видеокарта GTX 760 или Radeon R9 270

TS77711   29 марта 2014 в 17:36

Molarky24
ты чего какая детализация просто рокстар гуашью затарился

Dante180188   23 мая 2014 в 15:50

Jazz man
Скорее наоборот:
минимальные: Xbox 360
рекомендуемые: PS3

Pomidorok   10 июня 2014 в 22:57

Интересно просто

Не нужно создавать темы, аналогичные имеющимся.

Flow4Master   10 июня 2014 в 23:00

Предвижу множество постов про кривую оптимизацию.

Vados911   10 июня 2014 в 23:01

Примерно такие же как и в Watch dogs

Pomidorok   10 июня 2014 в 23:03

Vados911
Или все таки менее требовательна она будет

Vados911   10 июня 2014 в 23:05

Ну dx 11 в минимальных по любому будет

Kind_Stone   10 июня 2014 в 23:07

Представляю, как будет классно, если игре подкрутят до приличного уровня графон... Но, если не подкрутят, то требования будут маленький, а если подкрутят, то ожидаю воплей как на форуме оптимизации Watch Dogs

Pomidorok   10 июня 2014 в 23:17

Vados911
Ну для такой игры это нормально

Sansan_UA   10 июня 2014 в 23:34

У р* по жизни были кривые порты с GTA, но в этот раз игра делалась не только на ПК, поэтому здесь в разы меньше вероятность кривого порта. Ждем хорошей оптимизации и требований как у WD или даже ниже.

kaiberserk   10 июня 2014 в 23:46

SanSanZ
требований как у WD или даже НИЖЕ
Ты наверное хотел сказать ВЫШЕ...

Draugr   10 июня 2014 в 23:47

Вспомните требования GTA 4 и умножайте на масштаб пятой и чемоданы Nvidia. Во батхерта то будет...

Grafin1   11 июня 2014 в 00:01

Рекомендуемые думаю i7 4770k, 16 gb, gtx 780
Минимальные: какой-нибудь четырехъядерный i5 четырех летней давности, 8gb, gtx 560 ti

Ну, а кто хочет играть без проблем то требования такие: PS4

Andrei Rayand   11 июня 2014 в 00:05

Вы долбанулись? Какие 4 ядра? На минимальных настройках Intel Core 2 duo @ 3Ghz | Nvidia GT 620 | 4gb ram

Panasi   11 июня 2014 в 02:08

Тут все очевидно:

Минимальные: i3, 4 Gb RAM, Geforce 460

Рекомендуемые: i5, 6 Gb RAM, Geforce 760-770

Максимальные: i7, 8 Gb RAM, Geforce 780Ti

Windows 7 или 8 - 64 bit

Если требования будут ниже, произойдет чудо)))

Headbangbang   11 июня 2014 в 02:26

Maximum Graphics
Всё конечно правильно но ты упускаешь один важный момент: уход в сторону развода на железо грозит малыми продажами (Как у собачек с их оптимизоном)и Роки наврядли пойдут на такие риски увидев провал Убейсофта .И напротив низкие требования улучшают продажи .Чем больше распространение тем больше прибыль .

Constant1ne   11 июня 2014 в 06:16

Panasi
Посмотрим, посмотрим)

CoolCMD   11 июня 2014 в 09:40

Минимальные: PS3, XBOX360
Рекомендуемые: PS4. XBOX ONE
Максимальные: PC

ALKATRAZ_XXL   11 июня 2014 в 11:02

ос : windows 7,8(vista)
видео : radeon hd 5850,8800 gt, radeon 6850,gtx 560,radeon hd 7790,gtx 650 и gtx 750, r7 260x, radeon hd 7850,gtx 660 или 760, r9 280x, gtx 770, r9 290, gtx 780
проц : i3, i5,i7
память : 4-16 гб
hdd : 25-50 гб

Leohn   11 июня 2014 в 16:20

Headbangbang Вообще бред, уверен в гта системные требования будут не меньше чем в watch_dogs, хотя надеюсь, что рекомендуемый объем оперативной памяти будет 4 GB

3_Dog_Night   11 июня 2014 в 19:54

интересно как долго еще можно будет нормально играть на моей GTX570...

AlSar   11 июня 2014 в 20:10

3_Dog_Night
3 года - цикл жизни комплектующего, в среднем.

3_Dog_Night   11 июня 2014 в 20:19

AlSar
значит в этом году она уже будет не очень....( жаль( погляжу как 5-ка пойдет, потом будет видно)
я так подумал что уж если покупать видюху то в 2015, там нвидиа новые выпустят, на новой архитектуре, те карточки будут, как заверяет нвидиа, в три раза мощнее чем сейчас топы и при том меньше будет потреблять энергии

poterr   11 июня 2014 в 20:38

я думаю Системные Требования будут лишь немного выше Max Payne 3 движки то одни и те же и думаю из-за того что в гта большой город она я думаю будет занимать на жестком диске 45-60 ГБ.

Indoril Nerevar   11 июня 2014 в 21:59

3_Dog_Night
ну так в 2015 они явно не сразу их выпустят, а где нибудь к весне, а то и летом, стоить первые будут точно не дешево, так что лучше сейчас взять! все равно сразу не устареет, а там уже 2 годика пройдет, хоть будет из чего выбирать.

JavIk6666   12 июня 2014 в 00:07

те кто думает, тобишь 2гб оперативки, совершенно не правы, минималка будет 4 гб, а видюха где то geForce 480. ну и intel core i3

Sqvoll   12 июня 2014 в 00:11

Учитывая, что это уже не порт с ПС3 и Х360, а некстген-версия, думаю, требования будут где-то на уровне Watch Dogs.

Grafin1   12 июня 2014 в 02:03

Если на уровне Ватч Догс, это отлично. Боюсь, как бы в разы выше не было.

Sqvoll   12 июня 2014 в 02:14

Grafin1
Если будут как у Вотч Догс, я буду продолжать на ПС3 играть.

Nik0LaI123   12 июня 2014 в 05:49

JavIk6666
Не у всех топовые видеокарты, чтобы ставить в требования 80ые видюхи - это бред, я думаю будет на уровне 40-60х

Fighter23   12 июня 2014 в 10:19

Ребят, судя по Max Payne 3, системники будут чуть выше его. У меня процессов intel core i-5 2300 2.8 Ghz , видеокарта GTX 550 ti, 4 гига оперативки, как думайте, пойдет?

Виктор Калгин   12 июня 2014 в 11:26

Что голову ломать то? Просто раскидываем мозгами и думаем. Игра будет выходить помимо ПК еще на Xbox One. Смотрим характеристики данной консоли и прикидываем аналогичный сборник железа для ПК.
По моим прикидкам для минимальных системных требований достаточно будет примерно следующей конфигурации.
Хбоксовкий проц аналогичен ноутбуковскому четырех ядерному процессору i5 3.3-3.5 gGz
Хоть у Хуана и стоит 8 Гб оперативной памяти, но для нужд ОС зарезервировано 3 гига, так что под игры остается только 5 гигов, соответственно для компа нужно будет 6 Гигов оперативки.
Видеокарта должна быть с поддержкой DirectX 11, поэтому думаю проканают почти все современные видеокарты с одним гигом видеопамяти на борту.

ABANDONED_ACCOUNT   12 июня 2014 в 11:47

Сейчас заглянул на зарубежные форумы стима в такой-же теме, там вообще думают, что минимум GeForce GTX 760 надо. Это либо шутка, либо они мажоры, либо просто оборзели.
P.S.: Судя по тому, что говорят в этой теме, у большинства полетит на ультре.

DozoRRR   12 июня 2014 в 11:55

Виктор Калгин
Молодец-красавчик, свой пк перечислил. На минималках поиграешь, т.к. видюха для средне-высококих как минимум 2гб надо будет. Для высоких, либо ультра 3-4гб. С учетом что в 4 части игра на максах жрет 1,6гб, то в 5 с ещё большим количеством объектов и офигенным текстурами боюсь что 3 гб мало будет, если конечно сглажку включать.

Аpти   12 июня 2014 в 13:21

А я лишь надеюсь, что игра не будет требовать обязательного директа 11, тогда точно смогу комфортно поиграть минимум на низких настройка, глядишь и на средних без сглаживания.. ) В любом случае, я не думаю, что системки будут выше чем у вотч догса, а если он у меня как-то идет на минималках, то и гта 5 должна, как я думаю

Виктор Калгин   12 июня 2014 в 14:17

DozoRRR
Хорошо. Сделай скрин моего сообщения и сохрани. Потом когда объявят официально минимальные системные требования просто сравни мой прогноз с официальным.
А Рокстаровцы не олени чтобы делать игре такие высокие системные требования как ты указал под три гига на видяху, ибо они понимают что не каждый имеет такую тачку, а раз так, то и поиграть в игру с комфортом мало кто сможет. Следовательно продажи игры на ПК будут мизерными. И зачем им эти мизерные продажи?
И да, читай внимательнее, я и написал что данная конфигурация пойдет для минимальных системных требований. Речи про ультра графон вообще не было.

Lord_Roger   12 июня 2014 в 14:56

Думаю требования будут стандартные для текущих игр. Прошу заметить что данные требования подразумевают комфортную игру не менее 40 fps.
Минимальные(Низкие - Средние настройки) : Intel core i3 3.3 Ghz/AMD Athlon II X4 740 3.2GHz; 4 гб RAM, GeForce 650/Radeon HD7770 1гб .
Рекомендуемые(Качество текстур высокое, разрешение 1600*900) : Intel core i5 3.0 Ghz/ AMD FX 8150 3.6 GHz; 6 гб RAM; GeForce 660 Ti/ Radeon R9 270 2гб.
Максимальные(Качество текстур ультра, разрешение 1920*1080+): Intel core i7 3.6 GHz/ AMD FX 9370 4.4 GHz; 8гб RAM; GeForce GTX 770/ Radeon 280x 3 гб.

Luis Lopez   12 июня 2014 в 16:07

Максимальные
Intel Core i7-5960 4.5GHz
12 GB RAM
Nvidia Geforce GTX 790 10GB vs Radeon R9 295X2 8GB
Жесткий диск: 50 GB

Минимальные
Intel Core i5-4690 3.9GHz
8 GB RAM
AMD Radeon HD 7990 6GB
Жесткий диск: 50 GB

Низкие
Intel Core i3 3.70GHz
AMD Radeon HD 7850 4GB
6 GB RAM
Жесткий диск: 50 GB

Demos333777   12 июня 2014 в 16:11

Думаю, что системки будут не намного выше, чем у Max Payne 3. Но то, что нужно минимум 4 гб RAM и карта с поддержкой DX11, это факт

FeniX07   12 июня 2014 в 16:55

как думаете с такой системой пойдёт, без разницы на каких настройках.
Тип процессора: Core i7
Код процессора: 4700HQ
Ядро процессора: Haswell
Частота процессора: 2400...2800 МГц
Количество ядер процессора: 4
Размер оперативной памяти: 8 Гб
Тип памяти: DDR3L
Размер экрана: 17.3 дюйм
Разрешение экрана: 1920x1080
Видеопроцессор: NVIDIA GeForce GTX 850M
Размер видеопамяти: 2048 Мб
Тип видеопамяти: GDDR5

Хабар01   12 июня 2014 в 18:13

Если оптимизацию завезут, то пойдет на любом игровом железе 2007 года выпуска и лучше, ибо тогда седьмое поколение консолей и вышло, но это все мечты и потребуется что то типо 780 ti и core i7 haswell.

DozoRRR   12 июня 2014 в 21:08

Короче если у кого макс пейн 3 DX11 идет на средних-высоких на минималках гта 5 точно пойдет.

sangen   12 июня 2014 в 21:11

Ща попробую макса 3 скачать, посмотрю что моё ведро может.

Marquess   12 июня 2014 в 21:14

DozoRRR

а почему ты написал именно DX11? Макс шел вроде и на 10 и на 9, лично у меня на высоких 60 фпс

Demos333777   12 июня 2014 в 21:26

Как думаете, двухъядерные процессоры будет поддерживать ?

sangen   12 июня 2014 в 21:30

Demos333777
Ну это уж борщ, хочешь графу - на калькуляторе не играй. А так мож слайд шоу поймаешь и всё.

bloomm   12 июня 2014 в 21:30

Luis Lopez
Я смотрю в железках шариш 7850 не бывает с 4GB

sangen   12 июня 2014 в 21:46

В максе 3 60 фпс, всё на Оч. выс. сглажив MSSA выкл а FXAA - оч. высок, тесселяция средняя, DX 11. Может ГТА и потянет мой ведро.

Grafin1   13 июня 2014 в 15:59

Как думаете, двухъядерные процессоры будет поддерживать ?
Нет конечно, даже пробовать не стоит. Если повезет, в минималках будет четырехъядерный Q6600. Да и то, это при самом позитивном раскладе. Требования будут запредельные, выше чем у Crysis 3 даже.

GTAмaнъ   13 июня 2014 в 16:49

GTA 4 на хорошем двухъядернике играбельна на средних. Логично предположить, что GTA 5 пойдёт на нём на низких.

vasya003   13 июня 2014 в 16:54

bloomm
ты походу тоже норм шаришь
www.hisdigital.com/un/product2-748.shtml

Петя12   13 июня 2014 в 17:00

GTS 450, и 650Ti, На этих картах, только в денди игры играть!!!

Alamak   13 июня 2014 в 17:01

Современные игры и 6 ядер не используют так что вполне хватит 4 ядра , intel i5.печ 760 ,и 6 гб оперативной памяти что бы поиграть на ультра, а так все зависит от оптимизации, если ее нет то и не пойдет гладко даже на очень мощном компьютере

MunchkiN 616   13 июня 2014 в 17:10

системные будут как у вуч дога наверно
в зависимости от того какая детализация физика и качество текстур (ибо ролик ни о чем)
думаю разогнанный и5-7 с частотой 3.5-3.9 ггц 4 ядровый (возможно будет нормальная поддержка 8 ядерников ибо консоли)
оперативной памяти 6-8 гигов может если оптимизон будет хороший и 16 скушает.
жпу что то уровня 680 пока не понятно какого предельного разрешения там тени сколько будет ли ао и если будут графоноплюшки в виде тесселяции повыше с 2-3 гигами
опять таки нада смотреть на сколько возрастала дальность прорисовки и качество текстур. надеюсь текстуры будут от 2048 до 4096 а дальность соответственно метров 20-30 до лода 0. лод 1 соответственно 300-500 метров при плотности машин и пешеходов чуть повыше чем в г4 - хватит карты в 3-4 гига в аккурат.

penoplastik   13 июня 2014 в 20:21

Ребят, как думаете, на низких- средних без лагов пойдёт?
Проц: AMD Athlon II X4 631, 2600 MHz
ОЗУ: 10гб
Видео: Asus GTX 760, 2gb
Или проц всё же менять нужно сто пудов?
p.s. кризис третий без лагов на ультра тянут без лагов.

Grafin1   13 июня 2014 в 21:24

penoplastik
Дождись официальных системных требований, там лучше видно будет. Пока тут можно только ванговать.

penoplastik   13 июня 2014 в 22:16

Я и прошу вангования) Просто мнение интересно

MrGryaz   13 июня 2014 в 22:38

penoplastik
Ваш процессор уже устарел и кризис тут не показатель, посмотрим на оптимизацию игры, если сравнивать с предыдущей частью то вряд-ли ваш процессор даст вам поиграть.

AlSar   13 июня 2014 в 23:38

penoplastik
Крайзис в первую очередь видеозависимая игра, а GTA, как опен-ворлд,
будет во многом процессорозависимой. Делайте выводы.

pitee1   14 июня 2014 в 04:09

Минимальные
процессор: intel Core 2 Quad
память: 4GB
Видеокарта: GTS450 , HD 6770

Рекомендуемые
Процессор: Intel Core i5
Память: 6GB
Видеокарта: GTX650Ti , Hd7770

Максимальные
Процессор: Intel Core i7
Память: 16GB
Видеокарта: GTX660Ti , HD7870

Пожалуйста, ну читайте форум, перед тем как создаете новые темы.
Точно такая же есть прямо рядом с вашей!

MKUltra   14 июня 2014 в 04:48

pitee1
Ага, мечтай. Тут как бы минимальные с максимальными менять местами не пришлось.

Думаю примерно так:

Минимальные
Процессор: Intel Core Quad, AMD Phenom II X6
Память: 6 Гб
Видео: HD6950, GeForce GTX570

Рекомендуемые
Процессор: Intel core I5, AMD FX-8XXX
Память: 6 Гб
Видео: Radeon R9 290, GeForce GTX780

tipoksa   14 июня 2014 в 06:58

Написали бы уже оф систем требования чтоб знать что выкинуть из пк....

The_Igromator   14 июня 2014 в 06:59

simmerr
согласен...
GTA 5 хоть и масштабней своего старого собрата GTA 4, но будем смотреть на вещи так... Рокстар говорили, что GTA 4 это их первый опыт создания высокодетализированного мира. Новый тогда движок используемый на большие пространства. Если вернуться назад, то по моему эпизоды GTA 4 были более оптимизированы, чем оригинальная GTA 4. Следовательно GTA 5 без проблем запустится на системах класса I5 или любого другого 4 яд. проца. + 6-8 оперативы.

Что касается с видео... Тут смотря кто на каком разрешении играет. 1024 на 768 естественно будет кушать ресурсов меньше, чем 1920 на 1080. Следовательно- если вы хотите поиграть на макс... с мак дальностью прорисовки и т. д. Стоит играть с картой на борту которой не меньше 2-3 гб памяти...с учетом 1920 на 1080

3_Dog_Night   14 июня 2014 в 07:45

pitee1
мне кажется это более близко будет к истине. чем все что писали выше, разве что тоолько в рекомендуемых оператику 8 написать вместо 16 и видеокарту чуть мощнее

Фридмэн   14 июня 2014 в 08:06

BelarussianDUDE
Ну вообще то это называется, оптимизация гавно. Надо же она оказывается без труда запустится на сраненьком i5, вот те на, а мы то думали...

N0NAKK   14 июня 2014 в 08:31

Требования будут примерно такие:
Минимальные:

процессор: Intel core 2 Quad Q9500
Озу: 4 гб
Видеокарта: Geforce gtx 460
Windows 7/8 64 бит
Максимальные:

процессор: Intel Core I7
Озу: 16гб
Видеокарта: Geforce gtx 780
Windows 7/8 64 бит

alik12345   14 июня 2014 в 10:32

Я думаю что игра потребует минимально Intel Core i3, хотя я надеюсь на мои характеристики Phenom II x4 3.2Ггц. Ну и минимально видеокарты 1ГБ, хотя может и 750МБ

xomakaed   14 июня 2014 в 10:51

мне кажется для максималок гта5 понадобятся:
процессор: Athlon 2000XP(с охлажд.)
Озу: на борту 512Мб
Видеокарта: (видяйка в подарок)
Мать Albatron KX400+
итого: 500 р.

MrGryaz   14 июня 2014 в 11:04

Vitaliy996
А почему "ОЗУ" не 32gb? у меня стоит 8gb, этого более чем достаточно)

Vinni-Pukh   14 июня 2014 в 11:10

Я вообще не парюсь что у меня на максимальной графе пойдет.

technopank   14 июня 2014 в 11:17

Minimum: Low graphics.
CPU - Intel/AMD, i3/A10
GPU - Radeon 6790/Nvidia GTX 250
HDD - 25 gb
RAM - 4 gb

Average: Middle graphics
CPU - Intel/AMD, i5/FX4 series
GPU - Radeon 7870/Nvidia gtx 550 ti
RAM - 6 gb
HDD - 25 gb

Maximum: Max out
CPU - Intel/AMD, i7/FX8350
GPU - Radeon R9 280/Nvidia gtx 760
RAM - 8 gb
HDD - 25 gb

Если будут такие или хотя бы приближенные к этиму, то требования очень даже простые. Врят ли там будет больше 8 гб рамы, или больше 2 гб видео, по крайней мере по сравнениям я не увидел, что бы там нужно было мощное железо.
Консольная версия весит 18 гигабайт, на новой версии текстурки получше да и некоторые добавления в игру, думаю до 25 точно будет весить.

Vinni-Pukh   14 июня 2014 в 11:19

technopank
Игра не будет тянуть DX 11 инфа 100 %

technopank   14 июня 2014 в 11:21

Vinni-Pukh
Да, тогда я даже завысил требы. В любом случае комфорт тоже важен.) В смысле запас мощности все таки должен быть на всякий случай.

Vinni-Pukh   14 июня 2014 в 11:26

technopank
Игра портируется на новые консоли и пк, им просто DX 9-10 не нужен. Вот увидишь, карты с DX 9-10 не будут поддерживаться

technopank   14 июня 2014 в 11:30

Vinni-Pukh
Вы меня запутали.)))

Arkhter   14 июня 2014 в 12:01

technopank
хочу чуток дополнить то, что если будет поддержка DX9, то и есть вариант того, что будет поддерживаться Windows XP, как в Максе Пэйне 3.
Для увеличения аудитории потенциальных покупателей в принципе лучше расширить список,но опять же кто будет заниматься оптимизацией всего этого.
Конечно, проще всего сделать всё с DX11, там и графика по сытнее и с оптимизацией меньше возиться.
Добавлю ещё , что ваши требования наиболее вероятны в виде того, какие комплектующие сейчас востребованы на рынке.
Игра будет весить даже больше 25, поскольку , если помните Макс Пэйн 3, то игра весит в Стиме 27 гигабайт с хвостиком , а GTA V - это опен ворлд , следовательно текстур высокого разрешения там больше, следовательно игра будет весить порядка 30-35 гигабайт, если конечно смогут всё сужат , то максимум 30, поскольку в ретейле игра будет на 6 дисках для Пк, а это дофига скажу я вам. Значит будут сужать, за консольные версии можно не беспокоится, там Blu Ray, так что места хватит и советую покупать игру в Стиме, поскольку ретейл часто стал ошибаться в выдаче ключей на спец версии, да и ждать в провинции допустим дольше.

Про оперативную память, думаю рекомендуемые будут ( это в средне-высокие настройки) запускаться на:
Процессор: Intel Core 2 Quad / AMD Phenom II x4 (четырёхядерника будет за глаза)
ОЗУ: 4 Гб, но в идеале 6 Гб
Видео: GTX 460 или HD 6770 ( идеал в прозапас это иметь 560 и выше)

Консольные настройки это высокие Пк настройки, но со сглаживанием уровня FXAA, которое не очень прожорливо, компьютер равный консольным настройкам (и даже выше) примерно таков:

Процессор: Intel Core I5 (желательно 3 поколения) или AMD FX 8350 (на стороне красных проверял только эту модель, она мощна и практична в цене)
ОЗУ: 8 Гб
Видеокарта: GTX 660- 660 TI или Radeon 7870

Данные настройки с хорошей оптимизацией от разработчиков дадут вам высокие местами ультра настройки со сглаживанием уровня х2 MSAA.

The_Igromator   14 июня 2014 в 13:26

Arkhter
В общем со всем согласен. У меня сейчас стоит GTX 560, I5 3570, 8 Gb DD3 - GTA 4 запускалась на высоких, без сглаживаний и 25 дистанцией обзора. Игра кушает много видео на дистанцию прорисовки. Я сделал тогда вывод, что 1 Гб памяти мало. Планирую к концу лета перейти на GTX 780 - думаю на ультра полетит....

Arkhter   14 июня 2014 в 13:32

BelarussianDUDE
на FullHD, на семёрке, на максимальных требованиях игра кушает 1290 видеопамяти на моей 660 видеокарте, что в принципе многовато для шестилетней игры и выдаёт примерно 30-35 фпс, с просадками до 24. Игра красива даже сейчас и графика со сглаживанием по крайней мере в пейзажах меня устраивает больше, чем в том же W_D, но я его не ради графики покупал, а ради солидного геймплея, да и по опен ворлду соскучился.
У вас достойная система и ,действительно, видеокарту пора к замене. Можно 780 , но если бюджет либо позволяет побольше, то берите 780TI или если наоборот дорого, то советую 770, поскольку у последней цена/качество, да и КПД на уровне и не продешевите и не выкинете на ветер свои кровные, но если уже решили 780 , то вполне себе сойдёт.

AlSar   14 июня 2014 в 14:16

Arkhter
поскольку в ретейле игра будет на 6 дисках для Пк
Вы не забывайте о том, что сейчас в ходу двухслойные DVD на 8,5Гб.
Не более 3-4 дисков в ретейле быть должно, возможна докачка из RGSC чего-то.

technopank   14 июня 2014 в 14:30

Arkhter
Ну если смотреть в сторону ГТА 4, то увы даже на пс3 я замечал серьезные просадки, там почти никогда не бывает 30 фпс, от 25 до 28 точно есть.
На пк бывает та-же самая история, но если взять во внимание что таки это Rage, то видимо его хорошо доработали на пс3 и 360, значит и на пк особо заморачиваться не стоит по оптимизации (в смысле того, что движок очень стабилен, чем 6 лет назад).

Arkhter   14 июня 2014 в 14:58

AlSar
скорее всего так и будет, думаю также на 4 дисках , как и Макс. С двухслойников установка правда долговата, так что лучше Стим, но всё равно чувства от покупки физ копии совершенно другие.

technopank
судя по опять же Макс Пэйну 3 и RDR, то с движком всё стабильно стало и урок из 4 части они выучили.
Кстати на старых консолях четвёрка тоже была урезана довольно-таки значительно в плане физики, так что то, что мы видим в пятёрке далеко не в первый раз.

Gman71   14 июня 2014 в 15:01

бред алёшек,подожду оф инфы

MunchkiN 616   14 июня 2014 в 17:35

Игра не будет тянуть DX 11 инфа 100 %
если пека версия разрабатывалась давно и отдельно от консольной - может и не будет в ней дх11
если ето ветка вместе с новым поколением и пека там скорее всего будет директ 11 шм 5.0 и ничего больше.
и второе кажется более вероятным - так что скорей всего дх11 и выше онли.

Leohn   14 июня 2014 в 17:36

PS4 вышла, значит системные требования у игр нужно смотреть по железу консоли, т.е. I5 - I7, 8GB RAM , Direct X11 видеокарта с 2 гигабайтами видеопамяти, а насчет GTA4 так она не требовательная к железу, а просто криво оптимизирована, сейчас на среднем железе идет на ультра с последним патчем

F_1N   14 июня 2014 в 17:40

имя уже используется
если смотреть по консолям, то ай 3 самый дешевый, 8 гб рам и радеон 7850 или 660gtx.

Vinni-Pukh   14 июня 2014 в 18:28

Agent__47
Лал, нет никакого потенциала, консоли 2, и железо 10 лет одно и тоже, конечно под него будут точить, пк железо обновляется раз 4 года, ясен пень, разрабы не будут точить под старые компы,это не выгодно,да и нет смысла простоту

Фридмэн   14 июня 2014 в 21:06

Agent__47
На консолях графика хуже всю жизнь была, не знаю, ты в танке что ли. Поэтому игры такие же как 10 лет назад, меняются только текстуры, да освещение, а по факту как играли в 1-ый кол оф дюти так и играем. Движок третьего квейка (убогого в сравнении с тем же 2-ым анрилом), если не ошибаюсь...

Demonic Wolf   14 июня 2014 в 22:18

Комп у меня конечно старенький, но хотелось бы чтоб на средних нормально тянул 30-35FPS, думаю через недельку еще планку 4 гб оперы закинуть. Пейн 3 идет на высоких, полет отличный, если не считать того, что оперативки не совсем хватает. (Опера нагружается аж на 80% в среднем) Новый Вульф тоже идет хорошо, почти все настройки на высоких, но видимо тоже оперы чуток не хватает.

Core I7 860 2.8, мать ASUS P7P55D PRO, Память Corsair DDR III 4gb, ATi RADEON HD 5850 1gb, HDD 1tb, Питание 750w

Роман Евгенич   14 июня 2014 в 23:44

рекомендуемые: ram 8gb, видео 6 - 7 серия нвидиа, 79 - - радеон, проц I5, ЖД 30-40

Фридмэн   15 июня 2014 в 01:08

Agent__47
Я про другое подумал, так да, один хрен. Но потенциал ПК на данный момент все-таки вне конкуренции, так как на консоли игры стоят слишком дорого, а ломать приставку и рисковать...На ПК же никакого риска, все настраивается, моды, эмуляторы и графика лучше. Я даже хз что тут сказать. Управление еще лучше. А сидеть на диване и рассматривать мыльцо вдалеке (на телеке все равно всех деталей не видно) только для людей, не любящих напрягаться вообще. Ну хотя один плюс все же есть, оптимизация, но опять же расчет идет на тех кто свой мозг напрягать вообще не любит и все равно, четкость картинки будет уступать ПК. Особенно на мониторе, не видел, но представляю этот [удалено] в каком-нибудь фоллаут 3. При чем, если бы они хотя бы в нормальном разрешении шли, а там же пиксели одни, как блин в играх 90-ых годов, этож ужас. Но по сути да...игры одни и те же.

Завуалированный мат запрещён.

mafia1320   15 июня 2014 в 01:52

Вот вам системные требования
www.game-debate.com/games/index.php?g_id=1308&ga..

GTAмaнъ   15 июня 2014 в 02:52

mafia1320
Разумно, но всё такое же вангование.

MunchkiN 616   15 июня 2014 в 03:04

mafia1320
с этого жи сайта давали системные для ведьмака3 с максимальной ж580 или чем-то таким
так что это забавный фейк

Hitrii   15 июня 2014 в 03:52

Фридмэн
Эмуляторы гроба и пиэстри на пека ?)))
По теме, 4ядра, не важно каких, 4 гига и жирафа жити450 в минималках + 30-40 гигов свободного места из-за радиостанций.

Фридмэн   15 июня 2014 в 05:35

Ну в будущем только, я имел ввиду более старые приставки. тот же PS 2, SNES.

Igroman098   15 июня 2014 в 11:58

Если повезет с оптимизацией,и пряморукостью разработчиков то минималки будут такие
процесор: intel Core 2 Quad,AMD Athlon II X2 250
память: 2GB
Видеокарта: Radeon 6790,Nvidia GTX 250

Sansan_UA   15 июня 2014 в 12:42

Igroman098
Оператвы 4 гб хотя бы... А то на 2гб гта 4 даже нормально работать не хочет.

Igroman098   15 июня 2014 в 12:49

SanSanZ
Остается ждать чуда))

technopank   15 июня 2014 в 15:08

pavelrip
Просто уровень графики не соответствует требованиям.

faraonnate   15 июня 2014 в 17:18

byrzhui007
никогда небыло и не будет, можешь быть уверен в этом. Именно это и отличало серии gta от других игр, делало gta самого собой, который воспринят фанатами как обычное дело.

NudStan   15 июня 2014 в 17:35

По моему, тема из разряда - мы седели и гадали на кофейной гуще.... Когда объявят оф требования тогда и узнаем, ну серьёзно прочёл пол темы и понял что в пустую трачу время. Все с чем то сравнивают и.т.д готовьтесь к тому, что системные требования будут не маленькими, готовьте кошельки у кого ведро с шурупами и обновляйте компы!!!!

Хомячёк   15 июня 2014 в 17:59

Вот все говорят мыльные [УДАЛЕНО], мыльные [УДАЛЕНО], а самих компы представляют собой мылостэйшены если не концентрированные моющие средства. Запомните у xbox 720 1,2 терафлопса, у многих из вас видюх с подобной мощью нет и памяти 8 гб нема + на [УДАЛЕНО] есть оптимизация которая позволила нормально запустить сторожевых собак. Говорю вам как пекарь.

Не используйте пренебрежительные названия платформ.

MunchkiN 616   15 июня 2014 в 19:22

Запомните у xbox 720 1,2 терафлопса, у многих из вас видюх с подобной мощью нет....
это уровень видеокарты радеон 4870 вышедшей в 2008 году. для примеру жыфорс 650ти за 3-4к рублей обладает сходной математической и почти более чем в 2-е производительностью в игровых приложениях.
у многих как раз именно такие видюхи и они не поиграли в вуч пес. так что такой-то этот таинственный xbox 720. может это разогнанный оне...
так что тут большой желтый пекафейс. жпег

Хомячёк   15 июня 2014 в 20:07

MunchkiN 616
Угу, согласен во всем, не знаю тока про характеристики 4870, тебе видней. У меня в наличии тока 630м, так что мне по крайней мере не судьба без тормозов, да и не особо хочется в эту сан андреас с паком хайрез текстур. На ютубе графон заценю осенью и вспоминать больше о ней не буду никогда, ибо я уже проходил и вайс сити и сан андреас, больше уже не тянет в них играть снова. Я и 4 то не устанавливал.

Фридмэн   16 июня 2014 в 00:18

Стивен Хомячков
Не знаю о чем ты до недавнего времени у них было 256-512 памяти на все про все. У меня с 2009 года (когда я купил новый комп) было 4 гига оперативки и еще 896 видео и того почти 5. Сейчас у меня 10 гигов. На новых консолях всего 8....так о чем же ты и кстати вся эта память как не использовалась до конца, так и не используется, кроме разве что хреново оптимизированных игр недавнего времени, типа watch dogs или wolfenstein где память тратится на то же самое мыло.

Constant1ne   16 июня 2014 в 00:34

Мало кто здесь упомянул тот горячий факт, что новые консоли по архитектуре схожены с ПК. В плане оптимизации у разработчиков будет предельная планка в этом. Со старыми консолями и сравнивать нечего, порты от них были 50 на 50. Здесь же мы видим схожий шаблон в построении той самой оптимизацией. И я думаю на ошибках прошлых учатся, иначе фанаты пк точно на штурм пойдут рокстар студии. Если кто то скажет про WD. То я скажу что у Юбиков всегда были кривые руки в плане оптимизации, они до сих пор не могут понять почему у них такая утечка памяти RAM и видео на пк. С моим то железом она ведет себя тоже противно.

MunchkiN 616   16 июня 2014 в 22:25

Мало кто здесь упомянул тот горячий факт, что новые консоли по архитектуре схожены с ПК. В плане оптимизации у разработчиков будет предельная планка в этом. Со старыми консолями и сравнивать нечего,
оптимизация может и была попоболью пс3 но технически в боксе просто другой цп и другой немного апи
сейчас жи цп примерно одинаковы и похожи на пека но вот доступ к памяти сильно отличный. да и у пс4 скорей всего будет свое ориентированное апи у хбокса свое если там дх12 будет
так что наверно в плане портретирования консоли сложнее стали. но разработка под них движков настройка под них проще.
так вполне может быть что скоро минимальные сис требования будут 8-12 гигов и тухлые детали.

Фридмэн   17 июня 2014 в 04:05

MunchkiN 616
В смысле 8 гигов и тухлые детали, как Watch Dogs и Wolfenstein (где вилки были текстурой сделаны в столе) что ли ?? Если так, то конец света настал.

Constant1ne   17 июня 2014 в 05:28

MunchkiN 616
Не соглашусь.

-SlashuuR-   17 июня 2014 в 20:31

где вилки были текстурой сделаны в столе
На такое, наверное, и 8 Гб оперативы не хватит.

Gamestar1997   17 июня 2014 в 21:30

Lary Cross aka nick hander
Вот и здравое мнение,братан +1,но про графику ты загнул...)).Но и я тоже думаю,что игры будут требовать видеокарты,которые стоят по полусотни тыщ,ой как не скоро))) А в гта5 на ПК,все поиграете)Как выйдут оффициальные системки куплю ПК)

N1KО
За пятнашку видяха тянет крайзис 3 на ультра))

Не мультипостите.

Demonic Wolf   17 июня 2014 в 22:03

видюха за 9600р 2010года тянет крузис 3 почти на максах

Гексоген   17 июня 2014 в 22:06

Единственное, что меня волнует - пойдет ли на 32шке. А то такие хиты как Wolfenstein и Watch_Dogs уже пропустил. Если и с GTA 5 будет та же лажа, то я буду огорчен.

McEclipse   17 июня 2014 в 23:38

в чем проблема переставить винду?

Gamestar1997   17 июня 2014 в 23:42

ГЕКСОГЕН
Спешу тебя огорчить,скорей всего не будет 32,так,что меняй винду)

Аномел Суна   17 июня 2014 в 23:43

ГЕКСОГЕН
скорее всего - вы в пролете. Игра точно потребует больше 4 гигов оперативки

granfkapital   18 июня 2014 в 00:07

Den Good
хочеш чтоб в минимуме было 6 гб озу я так не думаю 4 возможно будет

Anarhage   18 июня 2014 в 09:12

ГЕКСОГЕН
Винду сменить и добавить пару плашек RAM религия не позволяет ?

Фридмэн   18 июня 2014 в 10:43

Ну с современной оптимизацией скоро 20 надо будет, а графика будет как в Crysis (наконец то). Будущее настало.

Gamestar1997   18 июня 2014 в 11:01

Фридмэн
даже крайзис 20 не требует,не говори если не знаешь,8гб-он на ультрах летает

HIBOMB   18 июня 2014 в 14:58

Вас не затрахало гадать на кофейной гуще? Что от того что Вы предполагаете как и что будет??? Выйдет и проверите. Про Макса 3го тоже писили что не потянет, а по факту получилась просто прекрасная оптимизация.

stas1607   18 июня 2014 в 23:13

Надеюсь требования в 5 части будут не намного больше чем в 4.

GTAмaнъ   19 июня 2014 в 07:31

HIBOMB
Как поётся в известной песне, устроены так люди — желают знать, что будет.

Gamestar1997   19 июня 2014 в 13:23

stas1607
Да конечно уж не намного,это же не Гта 3 или 4 от которых компы у всех ломались,Роки сделали не такой уж и большой шаг вперёд в плане графики)В крайзис 3 графика раз в 10 наверное лучше минимальные или средние системки крайзиса как мне кажется будут максимальными в гта 5.) И не бойтесь,ОНА ПОЙДЁТ У МНОГИХ)))Кто-то не согласен?-Неудачник!

GTAмaнъ
))

Капеллиместари   20 июня 2014 в 01:44

Раньше всегда интересовала эта тема, но после Watch Dogs уже никакие требования не страшны. Будьте спокойны, граждане!

Gamestar1997   20 июня 2014 в 13:04

Блин,ребят там должна быть версия виндовса 32-битная,вроде как в коде игры написано..)

Фридмэн   21 июня 2014 в 04:39

Ну по идее рокстар на XP не забивает как некоторые.

granfkapital   21 июня 2014 в 11:54

Gamestar1997
да и на 3 гб озу потянет да в коде была 32 битная версия ос
Фридмэн
хп да если б у неё был 11 директ я б несидел на 7-мерке хотя семерка быстрее а на хп у меня были синии экраны смерти

Gamestar1997   21 июня 2014 в 12:23

muxamor
Сарказм?

Фридмэн
Там не обязателен 11 директ,а ХР будет :ХР,7,и ВИСТА-точно!!

AlSar   21 июня 2014 в 13:23

Фридмэн
muxamor
Сами подумайте, 4GB RAM в минимальных - это уже стандарт.
Только DX11, только x64 OS. И ХР уже вышла из поддержки,
на ней точно ничего не будет работать. И уже давно ВЧ11-онли игры идут.

Gamestar1997
Жаль, но вы не понимаете, что мультипостить нельзя.
Получаете предупреждение в профиль.

Alamak   21 июня 2014 в 17:07

Интересно а почему во многих новых играх убрали поддержку 10 директа?не ход ли это что бы просто покупали новые видяхи как это было с ватч догом, которая пошла бы и на более слабом системнике если бы ее оптимизировали нормально, ну нечему там требовать такую мощную видяху и столько оперативки....

HAOSov   21 июня 2014 в 17:39

Это "кидалово на железо", заговор производителей -_-

DozoRRR   21 июня 2014 в 18:49

Народ не в курсе под каким флагом будет 5 часть выходить, амд или нвидиа?

smile437   21 июня 2014 в 22:29

DozoRRR
У них вроде всегда норм работает на разных картах

TheMauoHe3   22 июня 2014 в 01:15

Gamestar1997
я брал 7870 за 8к года полтора назад,и так же тянет трейтий крайзис на ультре)

MunchkiN 616   22 июня 2014 в 01:26

Интересно а почему во многих новых играх убрали поддержку 10 директа?
хоть и дх10-11 похожи они некоторыми командами разные. и чтоб не было отлова артефактов и долгой дорогой разработки прицельно под шм 5 и под 4 от последней отказываются в угоду оптимизации и упрощению отладки кода и просто затрат на разработку. у консолей так же шм 5 уже. я думаю в этом основная причина.
вторая причина - это то что большинство прогрессивных игроков давно сменило шм 4.0 поколение карт на шм 5.0. карт прошлого поколения сопоставимых с текущим поколением по техническим характеристикам мало. в основном на прошлом поколении карт сидят с лов енд и мидл енд либо совсем с древними динозаврами типа 8800. поэтому оптимизация под такой хлам дорого выйдет так что нефиг.

GoPoTiT   22 июня 2014 в 15:28

Потестил только что FRAPSsom игру Max Payne 3
2014-06-22 14:55:43 - MaxPayne3
Frames: 111154 - Time: 1230953ms - Avg: 90.299 - Min: 25 - Max: 429
Настройки на скрине


И потестил GTA-4
2014-06-22 15:32:25 - GTAIV
Frames: 35496 - Time: 822953ms - Avg: 43.132 - Min: 23 - Max: 100
Настройки на скрине

Конфиг системника
Оперативка 6GB
SLI GTX580
Intel Core i7 950, 3800 MHz

Потянет GTA 5 ? знать бы примерно как

AlSar   22 июня 2014 в 16:38

DozoRRR
Народ не в курсе под каким флагом будет 5 часть выходить, амд или нвидиа?
Как показывает опыт, GTA тяготеет к nVIDIA больше.

Andrei Rayand   22 июня 2014 в 22:03

GoPoTiT
На ультре полетит, оперативки добавь

Санапа   22 июня 2014 в 22:25

Толку гадать!!! ждём официальных системных требований

ILYA423   22 июня 2014 в 22:31

Думаю будут такие
Мин: core2quad , phenom x4 4gb озу , 550ti\7850
Сред: i5, fx6300 , 8gb озу, 660ti\7950
Выс: i7 , fx8350, 8gb озу, 770\r9 280
Макс: i7 4770 , fx9370, 8gb озу , 780\r9 290

spiteful70   22 июня 2014 в 23:54

ILYA423
Ну ты и загнул, эт чё за системки. У половины слайд-шоу будет. Ты что думаешь у всех топы или побегут апгрейдиться?

Verfose   23 июня 2014 в 10:39

Ребята, как думаете игра будет идти на Radeon 7870?

Gamestar1997   23 июня 2014 в 10:50

Romueldo
должна как ...)

ILYA423   23 июня 2014 в 10:55

spiteful70
Поживем увидим ))

ili0ili   23 июня 2014 в 11:23

GoPoTiT
оперативы мало, 6 гб уже не катит, надо 8 или 12 уже

spiteful70   23 июня 2014 в 12:13

Системные требования

Системные требования GTA 5 еще не были объявлены. Тем не менее, в интервью Game Informer президент Rockstar Games Дэн Хаузер (Dan Houser) немного рассказал об улучшенной версии движка RAGE, на основе которой разрабатывается GTA 5. По его словам, значительным изменениям подверглись освещение, шейдерные модели и дальность прорисовки. Впрочем, на производительности это сказаться не должно, ведь GTA 5, как и ее предшественницу, запускают на уже устаревшем поколении консолей. Именно поэтому, а также с учетом ужасной оптимизации PC-версии GTA 4, можно предположить, что системные требования GTA 5 не будут сильно отличаться от ее предшественницы.

3_Dog_Night   23 июня 2014 в 15:10

Блин народ,вот вы пишите, что движок например они лучше уже запилили, вроде как и время прошло много с момента создания, но блин я вот как не посмотрю на видео с анонса на некст ген и на пк, так и не покидает мысль... опять будет лагать как лагала 4ка когда я установил ее в первый раз... Да, комп почти полностью обновился, но игра настолько красива(или мне показалось) на том видео (с анонса), так все четко, по сравнению с консолью прошлого поколения - дальность прорисовки увеличили недурственно, количество объектов. машин, к-во людей увеличили, травку добавили *-* сглаживание появилось... вот эти факты меня смущают и я начинаю думать что она у меня будет лагать...
Ну не знаю. успокойте меня, какими нибудь фактами что ли, как написал это выше spiteful70, а то я эту игрулечку жду эдак года 3 и возлагаю надежды на нее, хочется поиграть но никак не хочется разочаровываться из за слабого железа...

Resident90   23 июня 2014 в 15:40

3_Dog_Night
Тогда движок был сырой, ибо только что разработанный. На данный момент его опробовали на РДР и МП3. Должны бы допилить и оптимизацию завезти)

spiteful70   23 июня 2014 в 16:18

3_Dog_Night
Добавь оперативки ещё планку на 4 гига, у меня фен 955 3.8 гц, GTX 660 2 Гб и оператива 8 гигов. Сам надеюсь на оптимизацию.
Resident90
Я тоже думаю что допилят чтоб не обкуканиться как с 4 ой.

N1KО   24 июня 2014 в 03:08

Друзья, не было ни одной gta, которая не лагала, и эта будет лагать. Не важно то, что движок сырой или игра вышла на старых консолях. Разработчики будут выжимать все из железа, которое есть сейчас и топовое будет в приоритете.

Никинед   24 июня 2014 в 09:08

Саня и вайса не тормозили)

GTAмaнъ   24 июня 2014 в 20:15

N1KО
Друзья, не было ни одной gta, которая не лагала, и эта будет лагать.
Не было такой GTA, у которой проблемы с производительностью (и не только) были бы сопоставимы с таковыми у Четвёрки.

Не важно то, что движок сырой или игра вышла на старых консолях.
Важно. У Vice City производительность была лучше, чем у GTA 3, например.

Разработчики будут выжимать все из железа, которое есть сейчас и топовое будет в приоритете.
Не стоит путать ориентацию на топовые железки с плохой оптимизаций.

BOEHKOM   24 июня 2014 в 20:20

i3-550 4.2Ghz
GTX 660 2gb
4gb оперы
надеюсь на 30-40 фпс на максимуме

Bloodymurder   24 июня 2014 в 22:06

Minimum Specs:
Intel Dual Core
2 GB RAM
Video Intel HD Graphics/Nvidia 8800GT
DirectX 9

GregorusFokin   24 июня 2014 в 23:01

N1KО
Четвера вот не выжимает железо, однако все равно изволит раз другой показать кадров 20 в секунду.
Одно дело, когда игра много жрет и потому тормозит, другое дело когда она не жрет и тормозит.

GTAмaнъ
Все таки это связано. Скажем Watch Dogs... опустим эту тему с фризами, не о них речь. Речь о том, что она крайне много жрет при довольно скудной картинке. Это ведь относится к оптимизации, так?
Если жрет много, а показывает "мало", значит оптимизация графического движка плохая.


BOEHKOM
Хде ты видел i3 с 4.2 ггц? И где вообще логика в таких частотах для сис.требований?
И смысл ставить в системные требования процессор прошлых поколений с относительно новой видеокартой?

Bloodymurder
Что-то маловато..
На таком GTA SA только пойдет нормально.

Капеллиместари   24 июня 2014 в 23:15

Intel Core 2 Duo 2.4 GHz
2048 MB RAM
512 MB Nvidia 9600 GT

Не забывайте, что некст ген - это отказ от оптимизации.

spiteful70   25 июня 2014 в 01:13

Капеллиместари
Лаги обеспечены.

GregorusFokin   25 июня 2014 в 01:55

Капеллиместари
Почему так низко?
Почему сразу не \ single core CPU 500mhz \ 64mb GPU\ 256mb RAM \ 2gb HDD \?

N1KО   25 июня 2014 в 03:18

Не было такой GTA, у которой проблемы с производительностью (и не только) были бы сопоставимы с таковыми у Четвёрки.
На моей памяти у третьей части была та же ситуация, лагало даже на топовых компьютерах в момент выхода. Лишь через некоторое время, как и сейчас с четверкой, на хорошем железе проседаний фпс вообще нету.

Важно. У Vice City производительность была лучше, чем у GTA 3, например.
Я имел ввиду то, что улучшенная версия движка не повлияет на планку системных требований, а только на саму производительность.

Не стоит путать ориентацию на топовые железки с плохой оптимизаций.
И добавить нечего)

Четвера вот не выжимает железо, однако все равно изволит раз другой показать кадров 20 в секунду.
Одно дело, когда игра много жрет и потому тормозит, другое дело когда она не жрет и тормозит.

Оптимизация не совсем удачная, потому и такие дела.

AlSar   25 июня 2014 в 09:41

Никинед
Саня и вайса не тормозили)
СА-то не тормозила? Уволь меня!
Да на железе, не превышающем системки её в десятки раз,
ты можешь наблюдать просадки FPS до 30 в некоторых районах

GTAмaнъ
Важно. У Vice City производительность была лучше, чем у GTA 3, например.
Причем в разы, после первого опыта на движке. Сейчас только позабыли про это.

Bloodymurder
Video Intel HD Graphics
Запустите GTA новее СА на интеграшке, а мы посмотрим.

Григорiй Фокинъ
Одно дело, когда игра много жрет и потому тормозит, другое дело когда она не жрет и тормозит.
Я бы сказал "игра не умеет жрать".
Все таки это связано.
Ну не специально же не оптимизируют, чтобы требовать топовое железо.
Просто тенденция сейчас позволяет забивать на оптимизацию полностью.

N1KО
На моей памяти у третьей части была та же ситуация,
лагало даже на топовых компьютерах в момент выхода.

Да, а через год в ВС проблем внезапно не было даже на более слабых конфигах.
Оптимизация не совсем удачная, потому и такие дела.
Да скорее совсем неудачная. Ладно, я могу простить загрузку видеокарты на 65%.
Загружать-то там особо нечем. Но вот ЦП на 45% - это просто смешно.

Greenxaos   25 июня 2014 в 09:43

Ребятки, успокойте меня - i5 1.8 Turbo Boost 2.7 / 6gb / GT 750m - скажите что она пойдёт у меня)))

AlSar   25 июня 2014 в 10:45

Greenxaos
Буква М означает, что у вас ноутбук.
А это означает, что никто не гарантирует отсутствие проблем.
Мобильная 750 эквивалентна какой-нибудь х30й десктопной серии.

Resident90   25 июня 2014 в 11:02

Поддерживаемые ОС: Windows Vista - с пакетом обновлений 1 / Windows XP - с пакетом обновлений 3
Процессор: Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 1,8 ГГц или AMD Athlon X2 64 с тактовой частотой 2,4 ГГц
Оперативная память: XP - 1,5 ГБ / Vista - 1,5 ГБ
Видеокарта:Nvidia 7900 / ATI X1900 с 256 МБ видеопамяти
DirectX®: устройства должны быть совместимы с DirectX 9.0c
Жесткий диск: 32 ГБ свободного места

Вот такие системки выдает стим для "Четверки" с дополнениями. Для пятерки возможно будут:
Windows 7\8
процессор с ок. 2,5 ГГц
Память от 3 ГБ
Видеокарта ~1 ГБ
DX 11
20-25 ГБ HDD

Greenxaos   25 июня 2014 в 11:11

AlSar
а подробней можно что за x30 серия?

DozoRRR   25 июня 2014 в 11:19

Greenxaos
GT 630, 730 очень слабые видяхи.

BOEHKOM   25 июня 2014 в 11:48

Григорiй Фокинъ
Предпочел выжать по максимуму из старого компа для GTA 5
i3-550 3.2Ghz разогнан до 4.2 Ghz а это + к производительности или не знаешь, что такое оверклокинг?
Ранее карта была 450GTS, а новая ещё добавила + к FPS на на той же GTA 4 и BF4

Zaebochka   25 июня 2014 в 12:25

i5 2,9 Ghz, Geforce 560TI 1G, 4Gb RAM
Если уж на таких системках плохо оптимизированная Watch dogs более менее на средних-высоких идет, то ГТАшка обязана на средних летать. Планирую только закупить две планки ОЗУ по 4 Гб

Resident90   25 июня 2014 в 12:48

Zaebochka
Собаки плохо оптимизированы, видимо потому что у юбиков это первая проба движка. RAGE же уже опробован на 3 играх: на ГТА4, РДР и МП3. Думаешь, за 5 лет они его не допилили?. С собаками, скорее всего была та же история, что с Четверкой. Тогда на нее многие ругались, дескать лагает, ФПС ужасный и вообще хреново оптимизирована. С ВД наверное то же самое ;)

Fakeed   25 июня 2014 в 13:51

Прошу выкладывать всю известную информацию о технических характеристиках, системных требованиях и проч. GTA V

Прошу смотреть форум до создания новых тем и не дублировать имеющиеся.

N1KО   25 июня 2014 в 17:57

Да, а через год в ВС проблем внезапно не было даже на более слабых конфигах.
И спорить не буду, хорошо помню, что с VC в плане оптимизации проблем не было, как то забыл о ней)

Да скорее совсем неудачная. Ладно, я могу простить загрузку видеокарты на 65%.
Загружать-то там особо нечем. Но вот ЦП на 45% - это просто смешно.

Кстати, что-то слышно по поводу разработки PC версии? Предполагаю, что эта проблема была не только в сыром движке, если не ошибаюсь, PC версия GTA IV была еще и кривым портом с Xbox 360. Max Payne 3 делали отдельно на компьютер и оптимизация приемлемая.

AlSar   26 июня 2014 в 04:34

N1KО
Кстати, что-то слышно по поводу разработки PC версии?
Ну тут конечно 2 фактора - как первый опыт на движке, с которым и на консолях были сложности.
Так и собственно Х360-порт с очевидно халтурным отношением к разработке.

MunchkiN 616   26 июня 2014 в 08:01

для начала у хбокса360 был таки довольно мощный цп
в жта4 упор был сделан на физику. там у всех машин что движутся включается физика. года они где-то в отдалении едут физика упрощена. там более и людей и машин в пека версии жта4 в раза 2 больше чем в консольной версии. поэтому легко представить что требования там выше.
касательно же самой оптимизации физики - физика везде не слишком оптимизированный процесс. чем больше физика может использовать независимых потоков тем она более оптимизированная. у меня на момент жта 4 был 4х ядерный цп и если устроить аварию там скопятся машины и фпс начнет неплохо таить. но при этом я записывал видео фрапсом и видел падение фпс от фрапса на 1-2. те игра нагибала пару ядер физикой остальное самими игровыми вычислениями. так же поднятие частоты на 1ггц давало живительный результат и игра вроде не спускалась ниже 25-30 фпс.
а все с 2ядернымы вроде как с воем побежали перепроходить санандреас с русскими машинами.
если физика в игре будет как в жта4 и она будет использовать 4 потока а игра будет заточена под 8 ядерные процессоры - такой беды с оптимизацией как в жта 4 быть не должно. а у консолей как бы 8 цп ядер так что будет странно если игра не будет уметь их использовать.
второе что доставляло в жта 4 это использование 1300 с чем то памяти. но те грубо 1.5-2 гига гпу
я себе дальность прорисовки на макс выкрутить не мог. причем если ее все же выкрутить там выпадали текстуры и игра рушилась. те движок как то странно использует память загружает выгружает - примерно то же мы видим в вач догс.
в макспейне 3 вроде ничего масштабного не было (и текстурки там тухлые были по большей части) так что это наводит на мысль что системные требования в этом плане возрастут. конечно гайки движку можно подкрутить но не думаю что он будет зажирать меньше. иначе это уже другой движок будет. я даже раньше думал что жта4 настолько кривой порт что он борится с какими-то утечками памяти - кушая тем самым жпу память

что же до вачдогс - в самой по себе игре там оптимизация неплохая помноженная на не довезенный графон. и был бы это миф школьников как со срузисом 1 ежили бы игра не фризила. и ни пека ученые ни сам юбасофт не может шалтая болтая собрать.
пример оптимизации от бога - это например сейс ров 2. если не говорить о том что игра просто уродлива то она тормозит лагает и пекака ее ели тянет. хотя казалось бы жыфорс 8800гтх какой нибудьи 680 жыфорс. а графон такой что можно поставить тазик на пол и набирать его по мере игры.
что же до жта 3 и вс - одинарного они примерно шли. что что 3 что вс подлагивали примерно одинакового в некоторых местах. в вс просто был город более грамотно собран и графонариум местами завезен местами упрощен.

AlSar   26 июня 2014 в 14:48

MunchkiN 616
пример оптимизации от бога - это например сейс ров 2.
Это точно. Тормоза на конфигах, уже на порядок выше системок.
И я такой прикол заметил - если понижать настройки - FPS тоже падает,
где-то на средних он минимален, на максах и минималках примерно равен.
На моем теперешнем конфиге (в профиле) игры наконец-то выдает стабильные 40FPS
на максах и минималках и 30FPS на средних. Другое дело, что играть-то в это уже не хочется.
что же до жта 3 и вс - одинарного они примерно шли
А тут вы полностью неправы. 3 шла намного и намного хуже. Отголоски этого я наблюдал даже в 2008.
В драйверах выкручивал максимальные настройки - анизотропию, сглаживание и т.д.
Так вот, на тогдашнем конфиге GTA VC выдавала 60FPS вплоть до 8xQ MSAA, а у GTA III уже при 4х
MSAA кадровка падала до 40FPS. Вы, видимо, просто не запускали в те времена на старом железе их.

MunchkiN 616   26 июня 2014 в 16:06

AlSar
у миня был вполне хороший актуальный
атлон хп 2000 256 мигабайт и жыфорс 4 64мб
антиаляйзинг карта вроде не держала а анизотропка там макс была х6
но я тогда замерами фпс и графонами не занимался.
на более сильных копах игра скакала субъективно веселее. на более слабо икала сильнее.
в гта 3 как-то хотел поиграть на кор дуо - там было что-то в районе 30-60 кадров. в вс примерно на таком же компе полета в 900 фпс так же не испытал
а на пнях 4 у поцонов вроде все нормально шло.

Riсhard   27 июня 2014 в 10:17

А я так считаю - сделали бы так, чтобы обладатели слабых ПК тоже могли поиграть, но уже со старой графикой с Xbox 360 или PS3, потому что лично мои GTS 250 и i3-540 просто не потянут ту графику, которую показывали.

GTAмaнъ   27 июня 2014 в 13:13

Мне кажется, на низких настройках не будет такой растительности. И трафик с дальностью прорисовки уж наверняка можно будет убавить как и раньше. Как раз и получится графика как на старых консолях.

GregorusFokin   28 июня 2014 в 18:37

GTAмaнъ
Все верно, только мне кажется, что такой уровень геометрии, что мы видели в трейлере достигнут не только тесселяцией и картами смещения: по "дефолту" уровень геометрии будет выше, чем в пастегонвской версии... и он, как правило, не сбивается настройками.
А меня это больше всего и напрягло, ибо нагрузка на геометрический блок видеокарты, а в итоге и в целом на видеокарту должна быть довольно высокой.

CT3H   28 июня 2014 в 19:23

Боже..смотрю на скрин выше...-Я и не думал что на консолях на стОлько гта5 "квадратная".... Думал только руль как стакан гранёный, а остальное всё более-менее.............А тут вон как.........

GregorusFokin   28 июня 2014 в 19:32

С.т.э.н
Местами пастгеновская версия GTAV уступает по геометрии GTA IV.
А все во имя прорисовки, постэффектов и более-менее удовлетворительного фреймрейта.

MunchkiN 616   28 июня 2014 в 19:49

А меня это больше всего и напрягло, ибо нагрузка на геометрический блок видеокарты, а в итоге и в целом на видеокарту должна быть довольно высокой.
от геометрии увядает в первую очередь цп. тем более в хорошем движке есть такая активная типа машины и пассивная геометрия типа дома. машину жпу обрабавает полостью поэтому нагрузка на жпу 0 толька на операции с текстурами и освещением вершин пикселей но они ничтожны. дом жпу обрезает невидимую геометрию и растет нагрузка не помню там на что в гпу.
а вот копипастная трава может по жпу ударить тк там много текстур надо натянуть обработать с прозрачностью но для современных карт это нисколько не актуально. другое дело трава и ао или супер радиус как в арме2.
что же до полигонов там если и есть тесселяция то она очень слабая. максимум х4 и то для моделей машин людей итп. а вот количество полигон возможно поднято.
качество ролика в конечном то итоге может действительности не соответствовать.

GregorusFokin   28 июня 2014 в 20:26

MunchkiN 616
ЦП может увядать от большого количества объектов в сцене, а не от наличия полигонов на модели.
Это грузит видеокарту, а не проц.
Если не прав, то скинь некий, извиняюсь, пруф, что б можно было почитать на эту тему.

Вот я понимаю, когда рендер идет по типу Mental Ray и для обработки геометрии, трассировки лучей и бла бла используетcя только ЦПУ и ОЗУ. Но в играх очень многое, как и геометрия лежит на видеокарте.. на сколько я понимаю.

УШЕЛ НА DTF   28 июня 2014 в 20:33

хотелось бы, чтобы на высоких требовало не больше i5 какого-нибудь и жирафа 660. и оперативки 6-8 гб.






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, Rise of Nations: Rise of Legends ключ, скачать Blood Magic demo, NoCD для DiRT 3
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail