PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[2/32]
Имя
36ELJUANMARIANOPEREZTB
NearCeilingfan41

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > GTA: San Andreas > Народное творчество > "Зона - 69"

"Зона - 69"

KroSSSovock   17 апреля 2009 в 21:03

"Это начало..."

На улице стояла теплая погода. Солнце освещало пустыню и Лас - Вентурас. Город был наполнен жизнью, а пустыня - мертва. Мертва как будто в ней нет ничего. Пейзаж был пуст. Что в ней жизнь было заметно только от легкого ветра который поднимал в воздух песок. Но не только... Если присмотреться на пейзаж пустыни можно заметить крепкого мужчину. Он был одет в военную форму. На глазах были темные очки. В руках была сигарета.
Это капитан Стокс. Он с "Зоны - 69".
Капитан ожидал когда приедет джип с его ребятами. Ночью "Зона - 69" засекла неопознанный летающий объект. Ребята капитана отправились на поиски.
Кейн, Джеймс, Джейкоб, Барни отправились.
Капитан поднес сигарету к губам и затянулся табачным дымом.
Тут в глазах капитана отразился джип. Джип камуфляжной окраски, а сбоку была большая черная надпись "AREA - 69".
Капитан сделал еще одну затяжку и выкинул сигарету и ее сдул ветерок.
Он снял очки и протер глаза. В глазах отражалось солнце.
Джип подъехал к капитану. Из машины вышел Кейн. Темнокожий мужчина лет двадцати на вид подошел к капитану и сняв кепку сказал:
- Мы нашли кое - что.
- Показывайте - ответил Стокс хриплым голосом.
Кейн провел капитана к кузову машины и снял старую простынь. В нем лежал труп. Мертвец был не обычный. От него несло странным запахом, а тело было покрыто глубокими ранениями.
- Хм... Странно. Я такого еще не видел. Наши приносили много трупов, но такого я еще не видел. А обломков никаких не было? - сказал капитан.
- Нет, ничего не было. Только труп - ответил Кейн.
- А где он лежал?
- В яме.
- Где яма?
- Ну как где. В пустыне, где же еще?
- Так, вы отвезете меня туда.
- Есть сэр!
Стокс вытащил очки и надел их.
Капитан запрыгнул в кузов машины и сказал:
- Езжай.
Джейкоб надавил на газ.
Местность пустыни была настолько мертва, чего сколько не видала "Зона - 69".
- Ух. Как - то мертво в пустыне - сказал Барни.
- Это да! - согласился Джеймс.
- Мужики. А если там реально НЛО? Что делать будем? - спросил Барни с удивлением.
- Вон оно НЛО Барни - сказал Кейн.
- Где? - сказал Барни со злым взглядом.
- Посмотри на себя. Ты же реально НЛО! - засмеялся Кейн. Остальные тоже посмеялись с ним.
- Да пошел ты идиот!
Стокс усмехнулся и продолжал оглядываться. Капитан потер немного подбородок, потом снова снял очки.
Солдаты сидели тихо. Без разговоров. Был слышен только рев мотора.
В это время Стокс думал. "Почему я исследую все это для "Зоны - 69?". Он немного поводил глазами и произнес про себя ответ. "Конечно большие бабки".
Капитан до этого не знал что существует вообще такая зона. Думал простой миф, но нет, она реально существовала. Он помнит как два года назад договорился с главой зоны Брайаном Дженкинсом. Он подписал бумаги, а на следующий день уже началось исследование. Его группы отправлялись находить факты, многие его группы не возвращались, а другие просто уходили. Это надоедало солдатам, но они понимали что они исполняют долг и получат от этого деньги. А Стокс спокойно сидел дома попивал коктейли и смотрел плазменный телевизор.
Они подъехали к тому месту где была та яма в которой находился труп.
- Вот это место.
Капитан спрыгнул с кузова и подошел к ней. Яма была достаточно глубокая. Он спрыгнул туда и начал ее осматривать. Когда понял что там нет ничего интересного и начал выходить из ямы, увидел что - то, что торчало из земли. Он опустился и вытащил из земли кусочек неизвестного материала. Материал был похож на титан, но это было не так. Вытащив сигарету и закурив ее, он начал осматривать этот кусочек. Вдыхая табак он осматривал его с каждой стороны.
- Вы что - то нашли сэр? - спросил Кейн.
- Да. то что вы не заметили, потому что вы слепые идиоты. Я нашел что - то, что получше вашего трупа. Едем на зону.
Капитан запрыгнул в кузов и они поехали в "Зону - 69".

Breathtaker   17 апреля 2009 в 21:43

выкинул сигарету. Сигарету сдул легкий ветерок.
В глазном яблоке отражалось солнце
Местность пустыни была настолько мертва, чего сколько не видала "Зона - 69".
увидел что - то, что торчало из земли
Капитан до этого не знал что существует вообще такая зона

Вот это слабые моменты, я имею в виду изложение.
Лучше так:
Выкинул сигарету, и её сдул лёгкий ветерок.
В глазах отражалось солнце.
Такой мёртвой "Зона - 69" её ещё не видела.
Увидел что-то, торчащее из земли.
До этого капитан вообще не знал, что существует такая зона.

И запятые, запятые.. Проверяй Вордом лучше.

А вообще, рассказ интересный, меня зацепил, так сказать )) Пиши дальше, жду.

Фердинанд Грау   17 апреля 2009 в 22:14

Присоединюсь к Breathtaker'у: есть слабые моменты, большинство которых он выделил. Из неназванного больше всего бросается в глаза:
Материал был похож на титан, но это было не так.
И ещё, когда после болтовни солдат написано, что все сидели без разговоров)

Ты будешь писать сразу два рассказа или один бросишь?

KroSSSovock   17 апреля 2009 в 22:34

Нет. Не брошу. Мне ваще нех делать пока что. Буду главу там, главу там. Не сцыте!

Стасяно   17 апреля 2009 в 22:47

Так держать)))

KroSSSovock   17 апреля 2009 в 23:46

"Хроники Зоны"

Они переезжали шлагбаум "Зоны - 69". Когда въехали на зону их встретил мужчина в белом. Это был Рэй Шнэйр. Ученный который исследует все что ему привозят.
- Что на этот раз? - спросил Рэй.
Стокс спрыгнул с кузова и вытащил из кармана этот кусок неизвестного материала.
- Вот - сказал капитан и протянул ему кусок.
- Что это?
- Это то что я нашел в яме.
- Интересно... Надо изучить. Идите за мной капитан Стокс.
Капитан пошел за Рэем.
- Эй капитан! А с трупом что делать? - спросил Кейн.
Стокс подошел к Кейну и посмотрел в глаза.
- Делайте с ним что хотите. Хоть в задницу его ... Короче, я занят.
Стокс обернулся и пошел в лабораторию.
- Капитан Стокс. Вы даже не представляете что будет если этот кусок от летающей тарелки. Мы получим очень много денег, очень! - начал радоваться Рэй.
- Рэй, лучше не радуйтесь. Может быть нам и повезет, но говорю не на сто процентов.
- Хорошо!
Рэй открыл дверь в свою лабораторию и вбежал туда с радостью.
- Ух. Надеюсь! Надеюсь! Надеюсь!
- На что? - спросил Стокс.
- Тихо! Сейчас...
Он подложил кусок этого материала под микроскоп и начал исследовать.
Рэй смотрел в него весьма долго.
Ученный удивился.
- Что там? - спросил Стокс.
- Это что - то новенькое! Нам нужно начать его полное исследование. Скоро с командой мы займемся этим расследованием.
- Хорошо - ответил Стокс.
- Вы можете идти!
- Хорошо.
Капитан обернулся и начал открывать дверь.
- Постойте!
Кпапитан обернулся и сделал вопросительный взгляд.
- Ваше настоящее имя это Томас?
Стокс кивнул.
- Можете идти!
Капитан вышел из лаборатории Рэя и направился на выход. Он собрался домой и думал только о том что это было бы одним из доказательств что НЛО существует.
Когда он пошел к своей машине по пути ему попался ученный.
Ученный остановил капитана взглядом и спросил:
- Ну и как идут расследования?
- Нормально. Я что - то нашел.
- Да? И что?
- Рэй сказал что это что - то новенькое.
- О! Это хорошо.
- Да. Особенно будет хорошо если это будет доказательством что эти зеленые человечки существуют.
- О да!
- Хе - хе. Ну ладно, мне пора - сказал Стокс - Завтра я вернусь и мы узнаем что это.
- Надеюсь на это.
Стокс усмехнулся и направился к своему шкафчику.
Он был у него перед носом. Капитан подошел к шкафчику и вытащил оттуда ключи от "Инфернуса" и видео - камеру на которой было много записей с расследованиями.
Капитан закрыл шкафчик и отправился на стоянку где стояла его машина.

RJ_de_Rex   18 апреля 2009 в 09:32

Все по порядку, 1 глава:
Капитан ожидал когда приедет джип с его ребятами. Ночью "Зона - 69" засекла неопознанный летающий объект. Ребята капитана отправились на поиски.
Ребята... Тимур и его команда что ли? Можно применить множество слов к такому понятию - подручные, люди.
Капитан сделал еще одну затяжку и выкинул сигарету. Сигарету сдул легкий ветерок.
Ну уж тогда не ветерок а ветрище... К тому же слово "сигарета" повторяется дважды, не хорошо. Капитан сделал затяжку и выкинул сигарету, которую подхватил ветер и сдул в сторону. Тогда уж так.
Он снял очки и протер глаза. В глазном яблоке отражалось солнце.
Прям урок анотомии человека - глазное яблоко ))) Конкретно в "глазном яблоке" ничего отразиться не может, в зрачке да, а в самом глазу, нет. И что бы что-то отразилось в его глазах, ему лучше было бы не снимать очки.
От него несло странным запахом, а тело было покрыто глубокими ранениями. Ранами, а не ранениями.
Капитан до этого не знал что существует вообще такая зона Может он раньше не знал, а как туда попал узнал?
Капитан спрыгнул с кузова и подошел к ней. Яма была достаточно глубокая. Он спрыгнул туда и начал ее осматривать. Прям попругын какой-то.
Материал был похож на титан, но это было не так. Материал имел неизвестное происхождение.

2 глава:
Рэй Шнэйров. Ну что за фамилия? Он что, русский? У америкосов нет фамилий кончающихся на -ов, а если и есть то их обладатели точно не американцы, к тому же первая часть фамилии самая что ни на есть западная. Рэй Шнэйр - только если так.
- Капитан Стокс. Вы даже не представляете что будет если этот кусок от летающей тарелки. Мы получим очень много денег, очень! - начал радоваться Рэй. Исследования ради денег? И это говорит ученый?!
- Это что - то новенькое! Нам нужно начать его полное исследование. Скоро с командой мы займемся этим расследованием. ученые не занимаются "расследованиями", скорее иследованиями, тестами, экспериментами.

Что можно сказать в целом - эти две главы показались мне слабыми, плохое описание, диалоги на низком уровне с малым словарным запасом, что стоит вот например этот отрывок:
- Хорошо - ответил Стокс.
- Вы можете идти!
- Хорошо.

Мастерство приходит с опытом, так что продолжай писать, читай рассказы других писателей и сможешь писать хорошие рассказы.

KroSSSovock   18 апреля 2009 в 14:07

И запятые, запятые.. Проверяй Вордом лучше.

Сорри. Но у меня ворда нет су*аё

KroSSSovock   19 апреля 2009 в 12:51

Продолжу скоро! Уже выложил главу в Зе Блуд. Продолжу!

KroSSSovock   21 апреля 2009 в 23:25

Пля. Рассказ на время заброшу. Зря начал его. Надо еще зе блуд дописать. Но помните, я к рассказу еще вернусь!

.final   22 апреля 2009 в 16:43

Лучше не надо)))

DEVEIL   25 декабря 2011 в 19:46

Слышь Final иди ты в ж*пу пусть дальше пишет интересно же.






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, Trine 2, Warface скриншоты, Готика 4: Аркания mod
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail