PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[1/64]
Имя
bronze

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > GTA: San Andreas > Народное творчество > "Приговоренный"

"Приговоренный"

KroSSSovock   13 мая 2009 в 21:42

"Пролог"

Исправительное Учреждение Олдерни... Это не простое место. Это как бы город для настоящих сволочей, ублюдков и тому подобных. Его не любят все кто держали в руках оружие убийства и проливали чужую кровь как стаканами. Проще сказать, его не любили все...

* * *

Охранник покуривал сигарету. Он подносил ее к губам, затягивался и все это повторялось. Сделав последнюю затяжку он выкинул сигарету и одел черные кожаные перчатки. Он напряг зрение и увидел автобус набитый толпами заключенных. Когда автобус подъехал к воротам они открылись медленно. Заключенные своими нахмуренными лицами обводили тюрьму. У всех застыло дыхание, когда автобус остановился. Двое мужчин в полицейских формах зашли в автобус, и повели всех за собой. Сердце одного из заключенных билось сильным стуком. Его звали Рэй Миро. На его руках убийство четырех полицейских, было это дело двадцать лет назад. Он приговорен к смертной казни.
Их ввели в полицейский участок. В участке охранники смотрели на них странными взглядами. Буквально через пару минут их перевели в свои камеры.
Рэй попадал в тюрьму уже третий раз. Первый раз за угон машины, второй раз за то что избил ФБР - овца и в этот раз за убийства. В его камере было не уютно. Грязная койка, стены с трещинами и парень не приятный на вид. В камере было темно. Лица этого мужика было невозможно разглядеть. Он валялся на койке, смотрел в потолок и медленно покуривал свою сигарету. Рэй уселся на свою постель. Мужик докурив сигарету произнес хриплым голосом:
- А ты за что здесь?
Рэй повернулся на бок, посмотрел на мужика и сказал:
- Убил четырех копов.
- Как тебя зовут? - вновь спросил мужик.
Рэй встав с койки сказал:
- Рэй Миро, а тебя?
- Джерри Макрири... Не легкая удалась мне жизнь. Сел в этот сральник около месяца назад. Когда сел, ко мне приходил парень, зовут его Нико Беллик. Слыхал о таком?
- Да, слыхал... - ответил Миро.
- Ну, ко мне братья приходили, особенно Пакки.
- Понятно...
В камере наступила тишина. Джерри прокашлялся и накрыл себя одеялом.
- Что то холодно сегодня - сказал Джерри - Я наверное посплю...
Рэй также накрыл себя одеялом и пытался заснуть. Чуть ли не всю ночь он вертелся, закрывая глаза... Наконец он уснул. Тюрьма стояла в тишине и покое. Не то что днем... Днем были драки заключенных, их ругани и много чего другого.
Тут Рэй открыл глаза. Глаза слипались, но слышать он мог. Он слышал, как охранник сказал Джерри:
- Тебя внизу ждут.
- Хорошо - ответил Джерри поднимаясь с кровати.
Джерри спускался вниз. Этим временем он думал: "Боже мой, как я дошел до такого? Меня ведет какой - то толстый охранник, меня обзывают разные черные ублюдки..." - и так весь месяц...
Рэй поднялся с кровати, умылся водой из ржавого крана и заварил горячее кофе.

* * *

Пакки уселся за стул. Как раз Джерри проводили вниз. Джерри встретил брата своим взглядом. Пакки и Джерри подняли трубки, и начался разговор:
- Привет братишка - сказал Пакки.
- Привет привет Пакки... - ответил Джерри.
- Все еще обижаешься на меня из - за того что месяц назад я потерял бриллианты?
- Не очень - сказал Джерри с усмешкой.
- Ладно, Джерри, я хочу с тобой поговорить.
- Ну, давай... Говори.
- Короче, я вчера ночью, когда возвращался с очередной пьянки с Нико, увидел у своего дома машину албанцев. Эти уроды как меня увидели сразу во всю побежали домой. Я вот боюсь о том, что будет если они нападут на наш дом? Они же убьют Деррика, и мать. А если бы Кейт была жива и Френсис тоже, то и их бы завалили, и возможно меня. Вдруг они нападут завтра на мой дом? Что на это скажешь?
- Брат. Ты похоже забыл, я в тюрьме - я не могу ничего поделать. но могу подкинуть идею о том чтобы Нико помог.
- Нико? Ему что делать нечего, чем стоять рядом с моим домом и ждать пока приедут албанцы?
- Ну... Не знаю. Скажи Деррику, чтобы смотрел. Он все равно целый день сидит дома и принимает кокс, ну иногда в бар ходит по бухать, ну ладно не об этом. Скажи ему чтобы следил, приедут албанцы пусть сразу звонит Нико.
- Ладно Джерри. Спасибо за совет. Ну как ты тут?
- Да хреново. Черные гориллы так и хотят меня отлупить, дрался тут недавно ниггером. Накачанный такой был, короче полностью идиоты. Да все они черные идиоты.
- Джерри, поменьше болтай про негров и не развивай расистские качества! Я расистов не люблю, запомни.
- Да, да, конечно, Пакки, ты прям родил меня, чтобы указывать, или ты мне мама?
- Нет Джерри, я твой брат.
- Да иди в задницу, негролюбитель!
- Сам иди в задницу расист хренов, тебе надо в скинхеды податься, может, отловишь темнокожего и скажешь ему наконец что ты педик.
- Причем тут это? Короче, Пакки, либо езжай домой, либо поговорим нормально.
- Ха - ха. Ладно. Давай, говори, чего тут у тебя еще приключилось.
- Да тут в камеру ко мне нового мужика привели. Вроде на вид парень нормальный. Рэй его зовут.
- Понятно брат. Ну ладно, я к тебе еще как - нибудь заеду! Я домой, пока брат!
- Пока.
После этого длинного разговора Джерри повели обратно в камеру. Он любил такие разговоры, правда потом после них ощущал себя будто не в тюрьме, а у себя дома.

* * *

Тихое утро. Хоув - Бич был спокоен. Машины практически не ездили на этой улице.
Нико поднимался по лестнице станции. Поезда ходили раз за разом. Он всегда любил кататься на метро. Тут подъехал поезд. Нико усмехнулся и быстрым шагом прошел в поезд. В поезде сидели разные пассажиры. Сидела компания русских. Они разговаривали о чем - то. Нико совсем плохо знал русский язык и не понимал, о чем они говорили. Вдруг зазвонил его мобильный телефон. Достав его из кармана он увидел надпись "Пакки". Нажав на кнопку, он поднес телефон к уху и начал слушать:
- Привет Нико! Болит голова после вчерашней пьянки?
- Нет. А чего? - ответил Нико и засмеялся.
- Да ничего. Слушай, окажешь мне небольшую услугу?
- Конечно. А что нужно сделать?
- Я вчера после пьянки засек албанцев рядом со своим домом. Я боюсь, что они нападут на дом. Деррик будет сидеть дома и глядеть. Если албанцы приедут, то он позвонит тебе и скажет чтобы ты приезжал? Ну как?
Нико прокашлял и ответил:
- Да, да. Помогу.

KroSSSovock   24 мая 2009 в 23:35

... гДЕ КОММЕНТЫ?

Mr.Elder   25 мая 2009 в 10:02

Не Белич, а БЕЛЛИК

KroSSSovock   25 мая 2009 в 12:29

Не Белич, а БЕЛЛИК

Сербские фамилии оканчиваются на -ИЧ, так что будет лучше если я буду называть его Беличем.

BJayDS   25 мая 2009 в 14:06

В игре то он БелиК
А такие разговоры в тюрьме запрещены.

KroSSSovock   25 мая 2009 в 14:26

XD Нико и Джерри рассуждали свои зловещие планы блин прямо перед ментами.

В игре то он БелиК

Хоспади, какая разница? БелиЧ, БелиК?

BJayDS   25 мая 2009 в 18:22

XD Нико и Джерри рассуждали свои зловещие планы блин прямо перед ментами.
Нет, они говорили небольшими намёками.

Хоспади, какая разница? БелиЧ, БелиК?
Большая.)

KroSSSovock   26 мая 2009 в 00:51

Хватит! Лучше комментируйте!

Dunn_William   26 мая 2009 в 12:25

А где? продолжение?

KroSSSovock   26 мая 2009 в 15:00

Когда прокомментируют тогда и продолжу.

KroSSSovock   29 мая 2009 в 22:32

1 глава.


Ночью Олдерни был тихим, как и все остальные районы. По Лефтвуду шел парень в албанской куртке, синих джинсах и кроссовках из русского магазина. Перед ним стоял "Интрудер". Окно автомобиля медленно открылось. Из машины веял дым. Парень подошел к окну.
- Драго, что там с семьей Макрири? - спросил мужчина с сигаретой.
- Вчера ночью мы стояли рядом с их домом. Один из братьев Макрири похоже заметил нас. Он шел домой - сказал Драго.
- Черт, похоже, он увидел нас. Ладно, Драго. Залезай к нам в машину. Мы намнем зад Макрири.
- Ладно.
Драго залез в автомобиль. Водитель медленно надавил на газ и они отправились к Макрири.

* * *

Рэю на следующий день вновь надоела эта тюремная жизнь. Как и в прошлые разы. Ему надоело сидеть в этих грязных камерах. К камере подошел охранник. Он сказал:
- Миро. Тебя вызывает начальник тюрьмы.
- Чего ему надо? - спросил Рэй.
- Быстро!
Рэй поднялся с кровати. Открыв камеру, охранник нацепил на Рэя наручники и повел к начальнику.
Поднявшись на этаж выше, там было несколько кабинетов, в которых сидели охранники. Перед ними была дверь. Открыв ее, в комнате сидел мужчина, лет сорока на вид. Голова была лысая, усы и очки красили его образ.
- Так это Рэй Миро? - спросил начальник.
- Да - ответил охранник.
Сняв наручники с Рэя, охранник ушел.
- Присаживайся - сказал начальник.
Рэй промолчал и сел на стул.
- Знаешь Рэй. А ты на вид еще круче, чем я тебя представлял.
- Да? О, милая подробность.
- И я расскажу тебе еще более милую.
- Ха! Рассказывайте, я жду.
- А может, поговорим, попьем коньяка?
- Не, я с большими шишками не бухаю.
- А я не большая шишка, я просто начальник тюрьмы, вот и все.
- Все равно. Вас можно считать большим членом.
- Да? А тебя можно считать обычным лохом, который будет пару дней гнить в тюрьме, а дальше будет расстрелян.
- Можете говорить что хотите. Что хотите. Но я вас не слушаю.
- Слушай Рэй, я не знал что ты такой болтливый. Лучше прикрой рот и послушай, что я мать твою расскажу.
- Ладно, ладно. Я зашил свой рот. Все.
Рэй снял очки, сложил их и положил на стол. Потом он продолжил:
- У меня к тебе есть предложение...
- Эй, если ты считаешь что я педик, то ты глубоко ошибаешься.
- Заткнись! Я хочу поговорить с тобой нормально. Так вот. Мой брат Риккардо торгует наркотиками. Но одни албанские ублюдки шантажируют его. Если многие узнают то, что мой брат торгует, то меня посадят. Они потребовали совершенно не плохой выкуп. Сто тысяч баксов. Они, наверное, думают, что они у меня есть. Так вот. Если ты выследишь этих уродов и закроешь им дырку, то я оплачу тебе жизнью и выпущу из тюрьмы. Согласен?
- А почему ты выбрал именно меня, а не кого - то другого?
- Потому что тут до хрена идиотов, а ты не идиот, да и плюс крутой.
- Ладно, я согласен. Но если кинешь, ты станешь бабой...

* * *

Пакки находился в баре. Со своим другом Гордоном он играл в дартс. Пакки взяв дротик, прицелился и кинул его в мишень.
- О мать вашу! Двадцать! - сказал Пакки.
- Помолчи Пакки, сейчас ты увидишь реальный бросок - ответил Гордон.
Гордон взял дротик и также по тактике Пакки, решил кинуть в двадцатку. Замахнувшись, дротик полетел в девятнадцать.
- Да Гордон. Это был крутой бросок, давай гони деньги - сказал Пакки и засмеялся.
- Эй Пакки, эта хренова атмосфера бара портила мне все. Я не мог сосредоточиться.
- Да ладно Гордон, дартс игра ирландская, чего ты хочешь?
- Ладно.
Гордон достал купюру в сто долларов и протянул ее Пакки:
- Держи скользкий ублюдок.
Они вышли из бара. На улице стояла теплая погода.
- Ух, ну что Гордон, куда поедем? Может в "Камеди - Клуб"? - спросил Пакки.
- Этот, который в Алгонквине? А ну тогда поехали!
Когда они залезли в машину, телефон Пакки зазвонил.
- Ох, черт, кто это может быть?
Пакки вытащил мобильный и ответил на звонок:
- Алло.
- Слушай Макрири, твой братишка Джерри навредил нам, ты козел еще за это ответишь. Я затрону всех твоих родственников в это дело, всех. Джерри я тоже достану, когда он выйдет, но тебе будет уже все равно. Жди ответа... - раздалось в трубке.
- Что там? - спросил Гордон.
- Сволочи! Это же албанцы! Срочно едем домой, нужно позвонить Нико, твою мать, нужно позвонить Нико! - разорался Пакки с паникой.
- Пакки! Успокойся, я позвоню Нико. Пока поехали домой, давай!

Breathtaker   31 мая 2009 в 11:42

Рассказы во вселенной гта 4 - экзотика, так как многие в неё не играли. И мало что понимают.

Фердинанд Грау   31 мая 2009 в 14:54

Ещё один рассказ?
Начало неплохое, хотя, не играй я в 4-ку, наверное, ничего бы не понял. Ну, пока даже не знаю, что сказать, кроме того, что вижу уже две линии сюжета: Рэй и МакРири. Если они так и будут развиваться, то это хорошо.
В первой главе нашёл неточность:
После этого длинного разговора Джерри повели обратно в камеру.
Разговор-то не очень длинный был)
Вот, ну, выкладывай дальше, посмотрим, что из этого получится. Вообще рассказ по 4-ке выглядит свежо, так что не бросай его)

nik gtаsа[Zorb]   31 мая 2009 в 21:01

ФБР - овцаНеправилоно. Надо ФБР - козлы :)
А теперь серьёзно.

Нико Белич надо Нико Беллик
Он слышал как Джерри сказал охранник неосмысленно Он слышал как охранник сказал Джерри
Что то пишется через чёрточку что-то
их ругани пишется их руганья
заварил горячее кофе где он мог его заварить?! Там такого не дают. Или ты про Hot Coffe для SA?
поделать. но могу подкинуть опять неправильно. поделать, но могу подкинуть
Я расистов е люблю, запомни надо Я расистов не люблю. Запомни!

KroSSSovock   31 мая 2009 в 21:10

эээ? А где про кофе???? И где про руганья? Мля. Либо я глючу, либо это ты глючишь..

KroSSSovock   1 июня 2009 в 14:20

2 глава.

"Интрудер" подъехал к дому Макрири. Из машины вышли Драго и еще трое парней. Драго открыл багажник и вытащил оттуда "АК - 47". Потом решил посмотреть в окна дома.
- Все чисто, я никого там не вижу - сказал Драго - Томас, давай ломай дверь.
- Да без проблем - ответил Томас.
Томас вытащил все нужные инструменты для взлома замка. Взламывать их он еще научился давно.
- Не плохой замок - сказал Томас с усмешкой - Хотя, не самый лучший.
Сделав последний штрих, Томас резко снял замок.
- Вот вам и дверь.
Драго рассмеялся и сказал:
- Парни! Идем в дом!
Когда они вошли в здание, они услышали что кто - то напевал песню.
- Чего за хрень? - спросил Томас.
- Хрен знает - ответил Драго шепотом - Я сейчас проверю.
Драго зарядил свой "АК - 47" и заорал:
- Всем мать твою не двигаться! А то стрелять буду!
Он увидел мать семьи. Она спокойно сидела на кресле.
- А! Вот оно больное место Макрири, мать - сказал Томас.
- Заткнись - перебил его Драго.
Мать Макрири сказала:
- Всех вас ждет эта кара, за то что вы совершили нападение на нас когда мы хоронили Френсиса. Что мы вам сделали?

* * *

- Нико! Черт! Я уже боюсь! Твою мать! - сказал Пакки.
- Успокойся Пакки! Я знаю, успокойся. Мы уже рядом с домом - ответил Нико.
- Черт! Я боюсь, я реально боюсь! Я этим албанцам члены отрежу!
Подъехав к дому, Нико вытащил свой "Глок - 17".
- Черт! Дверь открыта - сказал Гордон.
- Пошли! - ответил Нико.
Когда они вошли в дом, они увидели албанцев стоящие рядом с матерью.
- Хреновы албанцы! Идите вы к черту! - закричал Пакки и начал стрелять.
Пуля попала в Томаса. Томас упал на землю, с криком он начал стрелять по стене, за которой стоял Пакки.
Нико кивнул головой Пакки. Это означало что сейчас атакуем.
Затем, через секунду, они вышли из-за стен и начал стрелять по албанцам. Томас получил пулю в голову, остальные двое вместе с Драго успели скрыться от пуль.
- Макрири, с вашим другом сербом вы нас не перебьете, нас много, когда - нибудь ваш хренов славянин будет трупом, и ты, Макрири, если на тот момент будешь жив, ты найдешь его в ближайшем мусорном баке, с ножом в голове - закричал Драго.
- Чего ты там промямлил? - ответил Нико и начал стрелять в него.
Албанцы что - то проговорили на своем языке, и начали убегать из дома.
- Они сваливают! - закричал Гордон.
- Вижу я! - ответил Пакки.

* * *

Джейкоб валялся на диване. В руках был косяк. Он поднес его ко рту и затянулся.
- Эй Джейкоб, подай мне дурь - сказал Плохиш - А то я сегодня не разу не дунул.
- Держи раста - ответил Джейкоб подавая косяк.
Раскурив косяк до конца, Джейкоб поднялся с дивана. Затем он взял банку "Sprunk", открыл ее и начал пить.
- Джейкоб, у нас марихуана кончается дома - сказал Плохиш, делая затяжку - Достанешь?
- Ох черт! Ладно, сейчас поеду. Нам косяк тоже раста. Хе - хе - ответил Джейкоб.
Телефон Джейкоба зазвонил.
- Черт, кто это может быть.
Посмотрев на экран, он увидел надпись Роман.
- Алло! Джейкоб - раздалось в трубке.
- Здорова Роман! Чего звонишь?
- Нико куда - то пропал, я волнуюсь. Он случаем не у тебя? Я звонил ему час назад, но он не отвечает.
- Нет. Ладно, я сейчас ему позвоню.
Сбросив трубку, он выбрал контакт Нико. Пошли длинные гудки.
- Алло! Джейкоб, я сейчас не могу говорить, я тут гонюсь за албанцами. Потом перезвоню!
- Кто это был? - спросил Плохиш.
- Мне звонил Роман, говорил что Нико пропал, вот я ему звоню, он говорит что гонится за албанцами.
- Чего? Вот это да. Ну ладно, ты пока съезди за травой. А Нико выберется сам из этого хлама. Он же Нико.
- Да, ты прав Плохиш.

KroSSSovock   2 июня 2009 в 14:11

Давайте плиз комментируйте.

aswdsdfgdsfg   2 июня 2009 в 14:16

ахриненно +стопицотмилиардаффдивицотшестьтрилионов, я в расказе спс шо посветил мне поэму

KroSSSovock   3 июня 2009 в 13:02

Скоро продолжу! Третью главу уже пишу.

KroSSSovock   3 июня 2009 в 15:20

3 глава.

"Сентинел" проехал по Лефтвуду. В машине сидел Рэй. Одет он был в куртку с надписью "Liberty City", синие джинсы и белые кроссовки. На лице были темные очки. На заднем сидении лежала "М - 16" с глушителем.
В руках у него была рация. Он ожидал ответа от начальника тюрьмы.
- Эй, Рэй, ты слышишь меня? - раздалось в рации.
- Да начальник - ответил Рэй.
- Слушай, зови меня не начальник, а Вито Мильяни.
- Ты что, итальянец?
- Да, итальянец и что?
- Ничего.
- Ты не болтай Рэй, лучше выполняй свою миссию.
- Ладно, говорите план.
- Так, я сижу не далеко от тебя, твою машину я вижу. Я буду за всем следить через бинокль. Короче, план таков: спрячь автомат себе в сумку, чтобы не видели твоего оружия. Дальше входи в здание, если кто - нибудь спросит - "за чем пришел?" - то ты говори что я к другу на день рождение, в сумке подарок. Дальше постучись в дверь, скажи что почта. Когда откроют дверь сразу входи. Ну дальше сам знаешь что делать. Никого не жалей. Убей всех. Всех до единого...
- Ладно. Вас понял.
Засунув рацию в карман, он протянул руку к автомату и засунул в сумку. Повесив ее на плечо, он вышел из машины и пошел к дому албанцев.
Дом выглядел не плохо. Похоже новый. В таком до тюрьмы жил Рэй. Красивый дом, хорошая квартира, но дальше его и повязали там же.
Он вошел в дом и подумал - "А снаружи лучше чем внутри".
Достав рацию он спросил:
- Эй Вито, забыл спросить, какой этаж у дома?
- Пятый - ответил Вито.
- Ладно. Понятно.
Дальше он пошел по лестнице. По этажам были разные надписи маркером. Матерные стихи и слова вводили в смех Рэя и напоминали прошлое, когда он жил в старом доме, когда ему было десять лет. Все разваливалось, в доме все рисовали на стенах, даже никто за порядком не следил. Вот что не нравилось Рэю, это не аккуратность. Ему нравились красивые дома, красивые машины, чистый город. Но после тюрьмы на это как то уже все равно.
Пятый этаж ничем не отличался от других. Все тоже самое.
Постучав в дверь, он начал ожидать пока откроют. Но никто не открывал. Сделав нахмуренное лицо, Рэй постучал еще раз. Вновь никто не открыл. Дальше он начал выбивать дверь, один удар... Второй удар... Третий удар... И тут дверь наконец открылась. В квартире было темно. Он достал "М - 16" и фонарик. Посветив им к выключателю, он медленно прошел к нему и включил свет. Свет был тусклый. Дальше, он пошел проверять квартиру. Он держал оружие на готовности. Палец на курке, глаз смотрит в прицел...
Осмотрев все, он не нашел никого.
Спустив оружие, он сказал в рацию:
- Никого дома нет. Совершенно никого. Что мне делать?
- Так, возвращайся на нашу гостиницу что в Алгонквине где я тебе оружие дал. Помнишь где это? - спросил Вито.
- Смеешься? Я в Либерти родился, все помню.
- Тогда езжай суда.
Засунув оружие обратно. Он выключил свет, закрыл дверь и ушел.

* * *

Джейкоб ехал на своем автомобиле к Циско - Стрит. Его там ожидал поставщик. Его телефон зазвонил. Он вытащил его и принял звонок:
- Джейкоб. Ну что там с Нико? - спросил Роман.
- Звоню ему, он ответил. Говорит что едет за албанцами. Ты что не мог ему позвонить?
- Я ему звонил, он не отвечал... Стоп. За какими албанцами? А? Что за албанцы?
- Я не знаю раста. Не знаю. Да выкрутится он. Он же с тобой большой путь прошел. Вытащил тебя из плохого положения. Положил конец тем троим албанцам, убил Влада, убил Фаустина, замочил Дмитрия, замочил Пегорино... Это же еще не все. Он сделал многое, и значит это то же сделает. Раста и есть раста.
- Джейкоб! Мне плевать кто там раста, ты блин хренов растаман ты ...
- Тихо Роман. Что ты такой нервный?
- Джейкоб, мне реально страшно за брата и ...
- Успокойся Роман. Успокойся. Я вновь ему позвоню.
- Ладно Джейкоб, ладно... Извини что накричал на тебя. Извини.
- Да что там. Ты же его брат. Почему бы не волноваться. Пока Роман.

* * *

Деррик сидел за столом бара "Comrades". В руках у него была рюмка, залитая водкой. Он резко поднес ее ко рту и выпил ее.
- Эй Деррик, чего ты такой сегодня быстрый? - спросил бармен.
- Ничего Микки, ничего... - ответил Деррик.
- Опять принял дозу?
- Ага. Конечно, иди в задницу Микки. Пойти бы тебе к статуе Счастия. Там тебя съест человек - крыса. А дальше принесет лорду статуе на съедение. Ну ты ублюдок Микки...
Бармен рассмеялся:
- Деррик. Я же вижу по твоим действиям, речи, зрачкам. Я вижу что ты под кайфом.
- Иди к ежику Микки...
- Хе. Я тут проработал не мало. Совсем не мало. Таких как ты я навидался, но чтобы они так бредили...
- Я же сказал Микки, иди к ежику.
- Где тут ежиков увидел? Может мне еще в Россию съездить, а?
- Конечно, конечно, езжай...
Деррик встал со стула и начал делать медленные шаги, подойдя к двери он сказал:
- Пока Микки.
Открыв дверь, он упал. Даже не попытался встать. Телефон его начал вибрировать.
- А! Мой член вибрирует! А! Черт, а! - начал кричать Деррик.
Бармен начал смеяться.
- Это случайно не мобильный?
- А! Мобильный, забыл про него.
Он вытащил телефон из кармана.
- Алло! Деррик. Ты где?
- Я на земле.
- Какой земле?
- На земле.
- Черт Деррик. Ты хренов торчок, ты опять под кайфом... Слушай, может ты не поймешь, но лучше езжай к мосту в переезд в Алгонквин. Мы зажали албанцев что хотели убить ма.
- Ладно Патрик, щас я возьму машину и приеду. А где она?
- Черт Деррик. Быстро!

KroSSSovock   6 июня 2009 в 21:55

4 глава.

Пакки резко остановил машину и вышел из нее. Албанцы сделали тоже самое. Драго крикнул:
- Убейте их!
Трое албанцев остались и не медля начали палить по машине Пакки.
- Нико! Прикончи того что с дробовиком...
- Ладно Пакки!
Он выскочил из - за машины и выпустил целую очередь в албанца.
- Отлично Нико!
Оставшиеся двое с испуганными лицами не жалея патронов стреляли вслепую. Гордон ожидал когда у одного из них кончаться патроны. Ожидания были не напрасны. Перезаряжая оружие, албанец получил пулю в лоб. Последний албанец бросил оружие и в панике начал упрашивать Пакки:
- Не убивай, прошу тебя, не убивай, я ничего серьезного не делал, я просто прикрывал их. Прошу, не убивай, я не виноват здесь. Пожалуйста!
- Успокойся ублюдок, не я тебя убивать буду - сказал Пакки.
- Эй, пожалуйста, не убивай! - вновь начал упрашивать албанец.
- Нико, разберись с ним. Я за тем ублюдок что убежал.
- Ладно Пакки.
- Не убивай, прошу ...
Нико с армейского пистолета успокоил албанца в живот. Тот схватился за рану и начал медленно умирать.

* * *

Драго бежал не останавливаясь. Машина несшаяся по мосту чуть ли не сбила его. Сзади раздавались крики Макрири:
- Чертов ублюдок, остановись!
Бежать он не перестал, но тут решил остановиться. Почему остановился - сам не знал.
Пакки схватил Драго за куртку и ударил об землю. Тот даже звука не подал. Он начал подводить ствол к его голове и сказал:
- Не трогайте меня и мою семью. Понятно?
Албанец промолчал, в ответ только прокашлялся.
- Усек?
- Да, усек - ответил Драго.
- Это хорошо. Но если я еще раз увижу вас с моим домом, я убью вас, и я не шучу.
- Я все понял...
Пакки ударил Драго по печени. Драго схватился за нее. Буквально через минуту он встал с земли и держась за печень пошел ловить такси.
Он вытащил мобильный телефон и набрал номер своего босса. Пошли длинные гудки и затем:
- Алло, Драго? Что с Макрири?
- Мертвы.
- Отлично, теперь перейдем к делу этих чертовых братьев Мильяни. Где видео того как Джимми вел сделку по продаже экстази?
- У меня дома, на флешке.
- Это хорошо, езжай домой и привези ее ко мне.
- Ладно...
Драго сбросил трубку. Он сел на первую попавшуюся лавочку и ожидал такси. Не просидев минуты он увидел как едет машина. На крыше была написано - "TAXI". Он махнул рукой. Такси остановилось. Драго уселся в машину. Таксист был с нахмуренным взглядом. Вздохнув он спросил:
- Сколько?
- Сколько захочешь - ответил Драго хриплым взглядом.
Таксист оказался весьма болтлив. Таких Драго еще не встречал. Он хотел поскорее приехать домой.

* * *

- Рэй, ты нашел что - нибудь в квартире албанцев? - спросил Вито.
- Нет. Ничего там не было.
- Ни каких флешек, камер, мобильных и что то в этом духе ты там не видел?
- Нет.
- Черт! - сказал Вито стукая по столу - Кстати, хотел предупредить тебя. Попытаешься сбежать, я все равно тебя найду.
- А я и не собирался сбегать.
- Ну это хоть радует! - сказал Вито посмеиваясь - Выпьем по стакану коньяка?
- Не откажусь - проговорил Рэй.
Вито вытащил два стакана и бутылку. Налива в каждый стакан по половине, он с удовольствием выпил.
- Ладно Рэй. Завтра мы с этим еще разберемся. Место где ночевать есть, значит с делом мы разберемся... Наверное...

* * *

Нико приехал домой. Когда зашел в квартиру, он повесил свою куртку, снял обувь и улегся на кровать. Роман пробежал к кровати Нико и спросил:
- Нико, куда ты уходил? Я волновался. Почему ты не предупредил меня?
- Извини Роман, но у Пакки были проблемы с албанцами, я пришел и помог ему. У меня не было времени тебя предупреждать.
- А.. Так я тут сижу волнуюсь, а ты там албанцев мочишь? Так, все Беллик. Ты выкидываешь из своей куртки все стволы и оканчиваешь с убийствами. Ты меня понял?
- Роман - начал говорить Нико заворачиваясь в одеяло - Я покончил с убийствами давно, я просто помог другу.
Роман почесал свои гладкие волосы и сказал:
- Ладно Нико... Я все понимаю. У твоих друзей проблемы, а ты хороший человек. ты помогаешь им. Ладно, я уже хочу спать. Я пошел в свою кровать. Завтра к нам приедет Мэллори. Скоро у нас будет новая квартира.
- Ты же не брал в долг Роман? - спросил Нико скидывая одеяло.
- Нет, нет Нико. Я с этим завязал. Мэллори поговорила со своим другом, он выдаст нам квартиру за небольшую плату.
- Хорошо брат.

KroSSSovock   8 июня 2009 в 01:34

Комментируйте. Не продолжу пока не прокомментируете!

BJayDS   8 июня 2009 в 16:52

Нормально. Добавь описания. Продолжай.

KroSSSovock   8 июня 2009 в 17:40

Чуть позже. Комментов мало

Mr.Elder   10 июня 2009 в 12:38

Нормально

LOST777   10 июня 2009 в 13:05

Гы - KroSSSovock ты случайно не сценарист в Рокстаре ? А так не плохо придумал

KroSSSovock   11 июня 2009 в 17:45

Я еще продолжу! Рассказ не забросил. Ведь у меня же должно быть личное время, да?

KroSSSovock   12 июня 2009 в 02:05

5 глава.

Драго не охотно поднимался по лестнице. На его лице была видна усталость, чем энергичность. Что он хотел, так это только завалиться в постель с горячим кофе и смотреть телевизор. Но положение не дает ему такой возможности. Он лишь только убивает и живет в какой - то старой квартире.
Наконец перед ним он увидел дверь. Он открыл в нее и влетел в квартиру. Он завалился на кровать. И наконец подумал - "Вот я и отдохну!". Он включил телевизор и расслабился. Правда, всего на пять секунд. Его телефон зазвонил. Он принял разговор:
- Алло, Драго!
- Мистер Дарден Ириш? Что вам нужно?
- Материалы о Сильвани.
- У меня должна быть личная жизнь и ...
- Какая на хрен личная жизнь? За тобой копы! Пойми, они не идиоты, они думаешь не знают что ты следишь за этим ублюдком? Они его охрана. Его брат Вито поставил его под охрану.
- Что? Какого хрена?
Драго кинул телефон на кровать. Он глубоко вздохнул и вновь взял трубку.
- Ириш. Слушайте меня. Я не отдам вам материалы, пока мы меня не прикроете.
- Да? Ну ладно Драго. Сиди и жди когда прибудет спецназ и засадит тебя на пожизненно ублюдок, или казнит.
- Хорошо. Никакого прикрытия, никакого материала. Либо езжайте ко мне сами.
- Я босс. Я не езжу к наемникам.
- Ладно. Не езжайте, никаких тогда денег.
- Драго. Если ты привезешь мне материалы, ты не попадешь за решетку. Все равно, тебя возьмут либо дома, либо на улице. Но шанс то есть.
Драго не продолжил выслушивать его разговоры. Он выключил телефон и завалился на кровать.

* * *

Дарден положил мобильный на стол. Затем взял рюмку и выпил залпом.
- Слушайте Дарден. Что он сказал? - спросил мужчина сидевший рядом с ним.
- Он сказал что боится выходить на улицу. Но он придет, ибо другого шанса у него нет!

* * *

На крыше дома Лефтвуда был виден темный силуэт. Разглядеть его было невозможно. В руках у него была сумка. Сев на колено, он достал из сумки несколько частей мощной снайперской винтовки. Присоединяя часть за частью, он снял свой капюшон. Поставив винтовку, он сделал последний штрих - присоединил прицел. Он навис над прицелом. Лицо его осветил стоящий фонарь. Это был Рэй.
Он вытащил фотографию самой его цели. Это был Драго Бериш. Окно его никто не открывал. Штора была задернута. Чтобы не ждать, он вытащил патрон от пистолет. Прокашлявшись, он кинул патрон в окно. Вновь он присоединился к своей винтовке.
- Давай сынок, показывай свою албанскую рожу - сказал Рэй нахмурив лицо.
Он зарядил винтовку, поставил палец на холодный курок и ожидал.
Когда штору задернули, Рэй нажал на курок. Драго не успел даже понять от кого получил пулю.
Рэй быстро разобрал винтовку и сложил обратно. Чтобы добраться до квартиры, он решил прыгнуть до лестницы и забраться в нее. "Тут от дома до дома не далеко, вроде должен допрыгнуть" - подумал Рэй.
оставив сумку на этой крыше, он разогнался и прыгнул. Руками он зацепился за лестницу. Подтягиваясь, правая рука соскользнула:
- Мать твою, почему я не пошел по лестнице?
Он медленно дотянулся правой рукой и подтянулся. Дальше пошел по подоконнику. Ногой он начал выбивать стекло, потом влез в квартиру. Драго лежал на земле. Сердце не билось. "Вот и конец" - подумал Рэй.
Он начал рыть квартиру. Он нашел некие кассеты. Просматривать их он конечно не стал. Все что смог, он положил себе в карманы. Дальше отправился к себе в машину, а дальше к Мильяни.

* * *

Наконец рассвет. Нико услышал писк своего будильника. Он поднялся с кровати и протер глаза. Мобильный начал вибрировать. Взяв его в руки, он увидел что ему звонит Джейкоб:
- Эй йо раста. Может в пул сыграем?
- Не знаю Джейкоб. Я только проснулся.
- Так что, не идешь?
- Ладно. Буду через часа два.
- Хорошо раста! Я смогу подождать два хреновых часа!
- Это хорошо Джейкоб! Хе, хе. Пока.
- Пока Нико.
Он встал, умылся, оделся перекусил и все в таком духе.
Дальше он вышел на улицу. Там он понял что его ожидает спокойствие после ночи проведенной с Пакки.
Когда он вышел из машины, он увидел что Романа погружали в машину.
- Нико! Помоги! Черт... - начал кричать Роман.
- Роман? Твою мать! - сказал Нико.
Достав пистолет, он открыл огонь по колесам, но не одно из них не задел.
- Черт! Какой я косой стал!
Он взял свой автомобиль и сразу же поехал за машиной. Кто они такие ему не было известно...

KroSSSovock   13 июня 2009 в 02:06

ждите 6 главу завтра!

KroSSSovock   13 июня 2009 в 23:20

Хотя нет. Подожду первых комментов.

LOST777   14 июня 2009 в 13:08

Гы - KroSSSovock тока не доводи рассказ до банальности т.е .Романа похитили ,а Нико его спасает выглядет скучно ,тем более что - то подобное мы видели в оригинале

KroSSSovock   14 июня 2009 в 15:32

Эээ. На этом история еще не закончиться. Это свяжет нас с историей с албанцами. Банальности не будет.

KroSSSovock   14 июня 2009 в 16:21

6 глава.

Драго лежал на земле. Он прокашлялся. Он не мог встать...
Он чувствовал боль животе. Он знал что ему конец. Достав рукой мобильный телефон, холодными пальцами он набирал телефон Ириша. Но до конца не набрал... Он остановился и уронил мобильный телефон.

* * *

Нико преследовал автомобиль. Он не останавливался. Ему было на все плевать, главное чтобы спасти брата. Он решил позвонить Джейкобу за помощью.
- Джейкоб! Сходить в пул не получиться. Моего брата украли! - сказал Нико.
- Кто украл? Я этому ублюдку все зубы повыбиваю! Если он тронет этого расту. Где ты?
- В Алгонквине, только что выехал из Олбани - Авеню.
- Ладно раста, я пока приготовлюсь. Скажешь где они остановятся.
- Хорошо Джейкоб!
Выключив мобильный, Нико решил пострелять по колесам машины. Вытащив пистолет, он открыл огонь по незнакомцам. Затем, когда обойма кончилась, из их автомобиля высунулся парень с дробовиком.
- Вот черт! - сказал Нико падая на пол.
Дробь пробила стекло, но Нико было все - равно. Ему главное было достать брата...

* * *

Роман лежал в багажнике. Во рту у него был кляп, руки были связаны, ноги тоже. Он не знал кто его украл. У него была паника. Снаружи было слышно как он пытался выбить связанными ногами багажник. Но у него не как не получалось. Он знал что Нико спасет его, но ему захотелось показать что он может выбраться сам из ситуации. Но это было мало - вероятно.
Роман слышал выстрелы. Ему даже показалось что выстрел был по багажнику, но это было именно так. Багажник открылся.
"Повезло мне" - подумал Роман.
Он немного оттолкнулся и упал из него.
Нико остановил свою машину и немедленно подошел к брату. Открыв ему рот, он сказал:
- Ты как братишка? Ты говорил мне что не играл в карты.
- Я не играл Нико. Черт! Нико, пошли в автомобиль!
Автомобиль с незнакомцами остановился. Из него вышел водитель. Приятным на вид он не был. Небритость, отсутствие волос на голове, спортивный костюм.
- Беллик - начал говорить он хриплым голосом - Ты вмешался в дела с албанцами.
- Я помогал другу - ответил Нико.
- Нам плевать. Ты убил несколько наших - продолжил албанец - Мы не любим, когда мы теряем людей.
Нико нахмурил лицо. Затем развязал Роману ноги и сказал:
- Роман. Иди в машину.
- Ладно Нико.
Он не медля пробежал за руль. Там он развязал зубами руки.
- Беллик. Я не убью тебя и твоего брата, если ты не будешь лезть в наши дела. Хорошо?
Нико в ответ только промолчал. Затем потер подбородок.
- Хорошо. Но тронете моего брата, я ваши рожи в печь засуну.
- Ладно Беллик, ладно. Мы все поняли, если что, мое имя Андрей Марониш. Я еще встречу тебя.
- Андрей, мы вот так просто отпустим этого Беллика? Мы же с этим скользким идиотом возились долго. Орал на всю улицу и...
- Заткнись, мы хотели его припугнуть.
Затем Нико прошел к машине. Роман тем временем спрятался на заднем сидении.
- Что случилось Нико, что они хотели?
- Это албанцы, они хотели ...
- Можешь не говорить Нико. Я все понял.

* * *

Вечером как всегда на улицах Либерти - Сити не спокойно. Убийства, угоны машин... Но только не в полицейском участке Брокера.
В одном из офисов сидел офицер Майкл Джирмини. У него в офисе как всегда непорядок на столе, бумаги и чашка кофе.
Он как раз таки мог сейчас расслабиться, но только не в этот вечер. В офис вошел парень. Работает в одном из отделов полиции. Его зовут Джимми Брок. В руках у него были фотографии нового преступления города.
- Офицер Джирмини. Взгляните на эти фотографии - сказал Брок.
- Что случилось?
- В Лефтвуде в своей квартире был застрелен албанец. По паспорту его зовут Драго Бериш. Ему тридцать лет, семьи нет. Его застрелили видимо со снайперской винтовке. Убийца оставил две улики. Патрон. Наверное штора квартиры Бериша была задернута, он кинул ее в окно, Бериш задернул штору и получил пулю.
- Вот как, а что за вторая улика?
- Перед домом где жил Бериш, на крыше была найдена гильза.
- Отпечатки пальцев есть?
- Нет. На патроне тоже нет. Убийца был в перчатках.
- Все запутанно, но это наша работа, мы должны исполнять долг. Хорошо, еще поройтесь в квартире Бериша.
- Мы уже там рылись, и ничего интересного не нашли. Кроме пистолета и патронов к нему.
- Ладно, я возьмусь за это дело. Можете идти.
- Да офицер.

ScaryFad   15 июня 2009 в 00:50

Неплохо, очень даже неплохо. Только тупо как-то, что Нико преследовал албанцев, стрельнул по багажнику, Роман выпрыгнул и албанцы отпустили их. Пиши дальше.
Наверное штора квартиры Бериша была задернута, он кинул ее в окно Вот, похоже тут ошибочка.

KroSSSovock   15 июня 2009 в 01:44

Да уж. Сам не заметил этой тупости! Надо бы дописать чего нибудь.

NiteLite   15 июня 2009 в 20:23

В офис вошел парень. Работает в одном из отделов полиции. Его зовут Джимми Брок.
Совпадение? ))) Не думаю. )))

KroSSSovock   15 июня 2009 в 23:43

Эээ... У тя имя там Джимми Брок? Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы. Ну да. Фамилию стырил, а имя сам придумал. Если совпадение то большой сорри. Я честно ни тырил ничиво. Честно.

Mr.Elder   16 июня 2009 в 06:49

Хороший рассказ. Продолжай

KroSSSovock   17 июня 2009 в 20:37

Так. Что - то комменты совсем притихли. Пусть люди нормально отпишутся, а потом только продолжу. Ибо смысла писать нет.

Breathtaker   17 июня 2009 в 22:00

Кроссовок, извини, я бы откомментил, но в четвёрку не играл, поэтому чувствую себя серым валенком, честное слово )))

KroSSSovock   18 июня 2009 в 02:38

Да лан. Не у всех же мощный комп. Многие сейчас не играли в четверку.

Mr.Elder   20 июня 2009 в 08:00

У меня тоже четверка не идет. Играю редко у брата

DarkFluX   20 июня 2009 в 13:43

Не оффтопим. Здесь обсуждение рассказа, а не четверки.

KroSSSovock   21 июня 2009 в 15:00

Давайте каменте, я уже прадалжать хачю :)

KroSSSovock   21 июня 2009 в 19:58

7 глава

Рэй подъехал к отелю. У него началась радостная мысль о том, что он обретет полную свободу, а не свободу для своей работы. Улыбка на его лице была редкой. Все время, он был нахмуренным со стиснутыми зубами. Войдя в отель, он зашел в лифт. Поднимался до самого последнего этажа. Такие дома для него были самой настоящей роскошью.
Доехав до нужного этажа, он прошел к своему номеру.
Войдя в номер, он увидел Вито, который пил свой любимый коньяк.
- Рэй... Проходи! - сказал Вито.
Он не медля прошел к дивану и уселся на него. Выдохнув, он продолжил разговор:
- Ну, так что. Я освобожден? - спросил Рэй.
- От чего?
- От тюрьмы...
- Зачем?
- Затем, что ты мне обещал.
- Ни хрена я тебе не обещал.
- Ты говоришь как - то странно говнюк.
Вито вытащил ствол и направил его на Рэя.
- Я тебя не буду освобождать, я тебя убью, тебя расстреляют, спасибо, что сделал для меня работу сынок!
Он нажал на курок... Но патронов в нем не было.
Вито рассмеялся, затем налил себе и Рэю коньяка.
- Ты реально повелся? - спросил Вито.
Рэй затем тоже рассмеялся и сказал:
- Да ты шутник черт возьми! Я уже в штаны наложил... Хе-хе.
- Рэй. Ты выполнил свою работу, а я человек честный, я тебя не кину, короче, ты освобожден. Можешь жить дальше. Твоя квартира в Китайском - Квартале цела. Можешь жить там. Деньги у тебя есть.
- Черт Вито. Да ты реальный мужик, не кидало. Черт, спасибо тебе. Ты крутой старик, реально крутой старик!
Затем попрощавшись с Вито, он вышел из номера.
Когда он стал ожидать лифт, он увидел парня одетого в костюм уборщика. Синий цвет костюма и белые немного потрепанные кроссовки делали его не предсказуемым... По крайней мере так считал Рэй. Затем к нему подошел мужчина лет сорока на вид. Одет он был в белую рубашку, черные штаны от смокинга, плащ и шляпа. "Вот этот парень выглядет хоть культурнее..." - подумал Рэй.
Сразу к нему на ум к нему приходили воспоминания о мафиозных фильмах, которые он смотрел в детстве со своими друзьями. Хотя мафия сейчас в его возрасте мало чем интересовала.
Дождавшись приезда лифта, он вошел его вместе с парнем в костюме уборщика.
Смотрев на него, он понял что он что - то затеял.
Положив руку на кобуру с пистолетом, парень стоял и улыбался. Через несколько секунд парень странным взглядом посмотрел на Рэя и вытащил нож. Попытавшись ударить Рэю в голову, он увернулся. Когда Рэй вытащил пистолет он решил спросить парня кто он такой, но даже не успел навести на него ствола. Отобрав его, парень ударил Рэя по лицу, а затем сделал захват и уложил на пол. Он встал и начался рукопашный бой. Хотя Рэй знал что это было не безопасно.
Уворачиваясь от ударов парня, как его учили на боксе. После того как парень устал, Рэй начал атаковать вторым. Правой по лицу... Левой в живот и...
Парень смог устоять на ногах...
Наконец, лифт приехал на первый этаж. Люди ждавшие лифт удивились драке. "Наверное впервые такое видят" - подумал Рэй и увернулся от нового удара.
Парень не сдавался, он продолжал биться.
Наконец Рэй смог оставить его юез сознания ударом правой в печень, затем в голову. Тот упал. Подняться он не мог, и говорить тоже. Обыскав его, он нашел лишь только мобильный телефон новой модели. Это был красивый по внешнему виду и хороший по возможностям "Whiz 8200". "Рыться" в телефоне он не стал, он лишь убегал.
Выбежав на улицу, он сел в свою машину. Он начал копаться в телефоне. Первым делом пошел к контакты. Были некие "Юрий Нефрелов, Кейн Ротшен, Санни Нери...". Их Рэй конечно не знал, затем пошел в СМС - Сообщения...

* * *

Брок шел по улице. Во рту была сигарета, на плече повешена сумка. Уже была ночь, он торопился домой. К жене, к детям... Его заботила лишь семья, работа была на втором месте. Вытащив из - за рта сигарету, он вошел в переулок, где его поджидал неприятный сюрприз...
На него напал парень в байкерской куртке с надписью "The Lost". На вид был неприятный. В руках был складной нож. Он пригрозил Броку.
- Ну что ублюдок, давай деньги, или как? - сказал байкер.
- Какого хрена?
- Давай я сказал!
Брок начал рыться в карманах, но это для того чтобы обмануть байкера. Затем он резко достал пистолет, ударил коленом байкера в живот. Байкер уронил нож и схватился за больное место. Удар от Брока был не силен, но похоже байкеру было по настоящему больно.
Джимми ударил байкера вновь, теперь по лицу. Прицелившись в него он сказал:
- Ты пройдешь со мной урод.
Ударив его по печени ногой, Джимми перевернул байкера и пытался надеть на него наручники, но тот сопротивлялся.
Надевая наручники, он спросил:
- Как твое имя?
- Не пойти ли тебе на хер? - сказал байкер.
- Я спрашиваю, как тебя зовут - продолжил Брок.
- Если ты коп, то я скажу тебе вот что, если я скажу по губам свое имя, то ты отпустишь меня, ладно?
- Нет.
- Тогда во хер тебе мразина.
Брок достал мобильный. Потными пальцами он стал набирать номер Майкла Джирмини. Пошли короткие гудки, да дальше автоответчик:
"Здравствуйте, это Майкл, оставьте сообщение, если я вам понадоблюсь... Э, уже можете говорить".
Байкер не дергался, сидел спокойно.
- Ладно байкер, может ты скажешь свое имя? - продолжил Джимми.
- Эмм... Зовут меня Джонни... Джонни Клебитц. А тебя?
- Тебе какая разница?
- Просто я хочу узнать, как имя моей жертвы...
- Ладно, скажу. Мое имя Иди в задницу, оригинально не правда?
- Еще как оригинально...

* * *

Нико звонил Пакки сказать о албанцах. Этим временем Роман пытался успокоиться. После длинных гудков, Нико с грубостью кинул мобильный на диван. Затем он сказал:
- Роман… Черт… Мы вновь возвращаемся, к прошлым временам… Тебя похищают, и у меня тоже проблемы.
- Нико, скажи, как все началось? – спросил Роман.
- Я помогал Пакки.
Роман
- Кто такой Пакки?
- Мэллори свела меня с Элизабетой Торрес. Она наркоторговец… Правда сейчас она в тюрьме – сказал Нико с усмешкой – Так вот, Элизабета познакомила меня с Пакки Макрири. Он хороший парень и… Не будем об этом. У него был брат Джерри. У Джерри были проблемы с албанцами. Затем он сел. У нас появились и другие дела, и всякое такое.
- Вот как… Черт. Ладно, брат, выберемся. Мы выбрались из прошлой проблемы. Грохнули Дмитрия, грохнули Пегорино и с албанцами разберемся.
- Ладно Роман. Похоже ты прав…

KroSSSovock   23 июня 2009 в 13:57

Ура! Я наконец - то достал Ворд 2007 и теперь ошибок будет очень очень мало!!! (Наверное)

KroSSSovock   24 июня 2009 в 11:36

Комментируем...

KroSSSovock   25 июня 2009 в 23:08

Люди йопт. Пожалст, прочитайте этот рассказ и оставьте подробный комментарий.

Фердинанд Грау   26 июня 2009 в 00:20

Прочитал. До этого читал отдельные главы, и они как-то не запоминались, поэтому я и не мог оставить нормальный комментарий. Плохо запоминались главы, наверное, из-за достаточно большого числа героев (но это как раз хорошо) и из-за того, что ты редко выкладываешь главы.

Интересно, что нет главного героя: по своему главным смотрелся и Дарко (до его смерти) и пара Нико-Патрик, и Рэй, и Вито. Что касается босса албанцев, то он, похоже, выполняет функцию антигероя, но пока это не очень заметно, и это тоже плюс, когда нет чёткого разделения на положительных и отрицательных персонажей.
Пока загадкой остаётся Брок: неизвестно, на чью сторону он встанет (но я уверен, что раз уж он задействован в рассказе, то в противостояние албанцы-Вито и албанцы-Патрик он влезет). Также интересно, станут ли союзниками Патрик и Вито в борьбе с пресловутыми албанцами.
Ну, и последний вопрос, который сейчас напрашивается сам собой - чью сторону займёт Рэй.

Много вопросов, многоплановость сюжета, обилие героев - это всё плюсы, которые могут помочь сделать рассказ довольно объёмным, из минусов могу сказать только то, что действие иногда идёт очень быстро, недостаёт описаний, подробностей. Например, в последней главе у тебя есть три сцены. В принципе, каждую из них можно увеличить в два раза, оставляя ту же информативность. Таким образом, увеличится объём главы (такой объём всё-таки маловат) и сами главы станут, так сказать, "сочнее", насыщеннее.

Вот, ну развивай идею, выкладывай чаще, тогда и комментариев будет больше.

Алматинский Переводчик[Ушел с ПГ]   26 июня 2009 в 00:20

слышь!Рассказ супер!Пиши продолжение!!!

KroSSSovock   26 июня 2009 в 01:08

Вот! Наконец - то! Я ждал этого! Ураа, бог послал комментарии на мою темку! :) Особенно спасибо Фердинанду Грау что прокомментировал рассказ подробно, ну и Парню с Юга тоже спасибо :) Короче, будет еще комментарию максимум 2, я займусь 8 главой :)

Алматинский Переводчик[Ушел с ПГ]   26 июня 2009 в 09:23

Аффтар!Не пей йаду!Пеши исчо!

KroSSSovock   26 июня 2009 в 17:02

Писать есчо йа еще буду :) У меня же должны быть свои дела :)

KroSSSovock   27 июня 2009 в 23:08

Скоро начну писать 8 главу.

Фердинанд Грау   27 июня 2009 в 23:27

Скоро начну писать 8 главу.
Да пора бы уже выкладывать)) Неделя почти прошла)

Алматинский Переводчик[Ушел с ПГ]   27 июня 2009 в 23:54

Солидарен с Фердинданом Грауом!!

KroSSSovock   28 июня 2009 в 01:18

8 глава.

Дарко лежал на земле… Он хотел лишь пить и есть. Уже больше недели он скитается по улицам и ворует еду. После встречи с Нико, он изменился.… Изменился намного. После встречи, пристрастие к наркотикам резко упало, но все – же, на самом деле он больше всего хотел дозу. Хотя, ему даже денег на хот – дог не хватало, не говоря о дозе героина.
Валяясь, с закрытыми глазами он начал произносить только одно имя – Нико.
- Нико… Нико, черт Нико.… Отвали.… Если ты убьешь меня, ты сделаешь мне подарок… Нико…
Рядом проехала машина. Она разбудила Дарко от страшного сна. Он начал осматриваться, будто появился в Либерти – Сити первый раз.
Медленно встав с земли, похрамывая он, пошел туда, куда глаза глядят.
Переходя дорогу его чуть не сбила машина.
Он был занят своим умом, не было времени слушать ругательства водителя.
Наконец он дошел до другого конца дороги, где споткнулся. Вставая, к нему подошли двое темнокожих парней. Одеты они были в магазине «Модо». Хотя Дарко этого не понимал. Он совсем мало знал Либерти. Поэтому даже не представлял, куда можно идти. «Черт, почему Нико не прикончил меня?» - подумал Дарко.
Затем он посмотрел вновь на парней. Они начали смеяться над ним. Затем один из них произнес:
- Черт возьми! Что это за бомж? Откуда этот выродок взялся? Черт возьми!
Дарко было плевать. В ответ обзывать он их не стал, ждал лишь смерти.
Затем после того как эти двое рассмеялись вновь, Дарко получил удар ногой по лицу. Его стали избивать. Он ждал, когда они добьют его до конца. С каждым ударом он все больше и больше вспоминал тот момент, когда предал всех своих друзей. Он вспоминал каждый выстрел, каждый патрон, убивший двенадцать человек. Потом вспомнил момент получения тысячи долларов.… Наконец, он получил, чуть ли не последний удар. Боль он почти не чувствовал, он чувствовал приближение к смерти.
Парни начали уходить. А он… Умирать…

* * *

Рэй проезжал по Китайскому – Кварталу, пытаясь дозвониться до Вито.
- Черт! Бери трубку ублюдок! – ругался Рэй.
Сбросив скорость, он почувствовал, что на этой улице что – то не так.
Остановившись, он увидел Дарко. Он лежал в крови.
Рэй остановил машину, немедленно вышел из нее и подбежал к Дарко.
- Черт мужик. Ты кто такой вообще? Кто тебя так? – спросил Рэй с удивлением.
Дарко лишь промолчал. Сплюнув кровь, он ответил:
- Я Дарко Бревич… Черт, иди отсюда!
- Дарко Бревич? Я слышал о тебе. Приходилось мне выслушивать истории в тюрьме. Сидели там сербы, видать с Боснийской войны. Ты выглядишь хреново, может тебя отвезти в больницу?
- Нет. Дай мне умереть… В чем ты можешь мне помочь, то это только уйти и не мешать мне дохнуть!
Рэй потер подбородок и сказал:
- Ты странный, черт возьми. Кстати, я даже не думал, что смогу увидеть тебя. Мне говорили, что во время войны, ты предал свою группу.
- Не напоминай мне об этом… Слушай, можешь помочь мне, найди человека по имени Нико Беллик.
- Я такого не знаю… Но я постараюсь, пошли в мою машину. Сейчас мне нужно отправиться в интернет – кафе. Я зайду на сайт, где говорят о преступниках. Там возможно я найду его.

* * *

- Что? Какого хрена? Драго мертв? Кто его убил? – ругался Дарден.
- …
- Чего? Со снайперской винтовки? Твою мать, он, наверное, кому – то не угодил.
- …
- Кассету с записями Мильяни нашли?
- …
- Нет? Какого хрена, твою мать! Ищите лучше!
- …
- Да мне плевать! Для меня все есть!
Ириш со злом положил трубку. Он вытащил сигарету, которую немедля закурил. Он понимал, что он провалил дело, на чем мог заработать немало денег. Обычно свою работу он никогда не оставляет незаконченной. Тут телефон начал звонить. Ириш поднял трубку.
- Тони, нашел что – нибудь? – спросил Дарден.
- …
- Что, какого черта, кто это звонит? – продолжил Дарден.
Дарден не понимал от кого был этот звонок. Звонки незнакомцев он не любил, даже звонки, где люди ошибались номером.
На этаж поднялся друг Дардена, Френсис. По характеру он был такой – же, как и Дарден, только чуть добрее. Дружили они с самого детства. Дарден всегда был таким. Френсис сначала был обычным парнем, но потом брал пример с Дардена.
Френсис спросил:
- С кем ты разговариваешь?
Дарден включил громкую связь. В трубке начался разговор Вито Мильяни:
- Эй вы, хреновы албанцы. Думаешь Ириш, ты имеешь право лезть в чужие дела? Нет мой друг, ты такой – же как и все. Материалы у меня, ты ничем теперь не докажешь, что мой брат, торговец. И хрен тебе, а не деньги от шантажа. Советую куда подальше уйти от моих дел ублюдок. Если ты не отвяжешься, мой спецназ найдет тебя и посадит. Попробуешь убить, получишь расстрел… Пока ублюдок...
Дарден сильно разозлился. Он взял телефон и кинул его на пол, разбив на мелкие кусочки.
- Френсис! Мать твою! Я эти чертовы доказательства долго не мог сделать, и все пропало? Черт! Черт! Черт! Нужно что – то сделать. Звони Вадиму! Пусть этот русский хотя – бы чуть - чуть поработает!

Hey people of the internet   28 июня 2009 в 12:40

Хорошо, но у тебя есть мелкая погрешность, впрочем у многих она встречается.
- Дарко Бревич? Я слыхал о тебе. Приходилось слыхать в тюрьме. Сидели там сербы, видать с Боснийской войны, я слыхал о тебе.
Пытайся заменять повторяющиеся слова чем нибудь.

Фердинанд Грау   28 июня 2009 в 13:58

Солидарен с Фердинданом Грауом!!
Фамилия не склоняется)

По главе:
Стали более понятны мотивы обеих сторон (Вито - Дарден), примерно представляю себе и продолжение их конфликта: люди Дардена попытаются убить Вито, и в этот момент в игру вступит Рэй или Нико. Последние два персонажа тоже как-нибудь должны будут пересечься.

PS. Поздравляю с днём рождения)

Алматинский Переводчик[Ушел с ПГ]   28 июня 2009 в 16:31

Хеппи бёрзтай ту йу!Хэппи бёрзтдай ту йу!Хэппи бёрзтдайт деар Риддик АКА КроСССовок!Хэппи бёрздтай ту йу!!!

По сабжу:Солидарен с Уэсли!У мну тож повторяеться!Я тож редактирую!А так ашипаг нету!Пеши исчо!Не пей йаду!

KroSSSovock   28 июня 2009 в 21:55

Не буду пить йаду :)

Алматинский Переводчик[Ушел с ПГ]   28 июня 2009 в 22:16

А я не верю.....йад он на то и йад....чтобы его писатели талантливые пили(хДДД)

KroSSSovock   3 июля 2009 в 14:13

Ну что комментарии зависли?

Hey people of the internet   3 июля 2009 в 15:00

Всё ок Крос! Пиши еще.

KroSSSovock   3 июля 2009 в 21:38

9 глава.

На следующий день Вито отпустило чувство страха, и ощущение как будто его грехи исчезли, как их и вовсе не бывало. Понимая, что конец его проблемам, это чувство забрал всего лишь один телефонный звонок. Улыбка с его лица быстро сошла и превратилась в нахмуренное лицо. Встав со своего кресла, он медленно взял телефон, немного поперхнувшись, он поднес трубку к уху и немного странным голосом спросил:
- Алло, кто это?
Он сразу почуял что – то неладное. Либо звонок от Ириша, либо предупреждение об какой – нибудь проблеме.
- Мильяни?
Голос охватил Вито, это один из его вариантов, немного поразмыслив, он понял, что этот голос был от Дардена Ириша. Стиснув зубы, он грубым голосом спросил:
- Что тебе нужно?
Неладное чуялось даже через трубку.
- У меня к тебе разговор.
- Какой? – спросил Вито, и успокоил голос.
- Развитие этого разговора начнется после моего вопроса. Вот мой вопрос: с чего началась эта война? С чего? Мы могли бы работать вместе.
После таких слов Вито все – равно было неспокойно. Он понимал, что от албанца хорошего ожидать нельзя.
- Ты думаешь после того как ты шантажировал моего брата я буду работать с тобой? Странная у тебя логика. Все вы албанцы такие… - ответил Вито начиная вновь разговаривать грубым голосом -Только вчера мы были врагами, а сегодня ты звонишь и предлагаешь мне дружбу?
- И что теперь? Я предлагаю забыть эту ссору и работать вместе… - продолжил Дарден.
В трубке были слышны разговоры на албанском языке. Вито начал пугаться сильнее. Затем он с криком спросил
- Что там, черт возьми?
Вновь никто не ответил. В ответ он услышал только смех.
В комнату влетел охранник Вито по имени Доминик. Тот был одет как всегда прилично, черный смокинг, кожаные черные туфли. А из кобуры виднелся пистолет.
- Босс, у нас проблема! – сказал Доминик.
- Я это уже и так понимаю! – ответил Вито сбрасывая разговор с Дарденом.
- Разговор длился больше тридцати секунд? – спросил Доминик.
Похоже это было так. Вито сразу подумал что «конечно больше тридцати секунд» и ответил это вслух.
- Босс. Они могли вычислить нас по мобильному телефону. Мы в полной заднице босс, в полной!
- Это уже было понятно во время этого сраного звонка! Нужно звонить Рэю, этот парень может. Ему скажи он армию перевалит...

* * *

Нико лежал на своей кровати держа в руках пистолет. Он сам не понимал чего ожидал. Брат как всегда утром зависал у Мэллори.
За дверью Нико слышал стук. Он подумал что стучали не в дверь, но это оказалось совершенно не так.
Нико встал и прошел неохотно к двери. Спросив «кто?», он услышал ответ:
- Беллик, открой.
Голос был ему совершенно незнакомый. Немного подумав, он сказал:
- Сейчас открою.
Открыв дверь, он тихо встал к стене. Дверь распахнулась, в нее вошли два парня. Приставив ствол к затылку одного из них он спросил:
- Кто такие?
- Беллик. Меня зовут Рэй Миро. Ваш друг Дарко Бревич искал вас.
- Бревич?
Второй обернулся. Это был Дарко. Избитый, помятый и тяжело раненный в душе мужик.
- Нико… - Дарко прокашлялся и продолжил – Почему ты не убил меня?
Он обернулся, закрыв глаза, он ответил:
- Я не знаю… Голос внутри меня подсказывал, что ты не должен умирать, хотя я не знаю почему… Зачем ты пришел?
- Я не могу так больше мучится, Беллик, не могу!
Дарко начал кричать. Рэй немного перепугался и отошел от него. Нико с удивлением спросил:
- Что ты хочешь от меня?
- Убей меня! Я перед тобой, я ведь убил двенадцать твоих друзей! Двенадцать твоих друзей!
Беллик стиснул зубы и ударил Дарко по лицу.
- Не говори мне больше этого! Я не могу вспоминать это, особенно когда это говорит тот, кто сделал это!
- … Я сделал это за тысячу долларов, за штуку, это один и три нуля!
Рэй спросил:
- Что с ним?
Именно когда Дарко понял что совершил ошибку, хорошее возвращалось к Нико с каждой секундой. Но на лице осталось тоже самое настроение, что и было до этого.
- Дарко Бревич. Он убил моих друзей во время Боснийской войны…
Рэю этот момент казался немного странным.
- Ну что Нико, ты убьешь меня? – спросил Дарко.
- Нет…
-Дарко встал с колен, немного пошатнулся и сказал:
- Ах, ты ублюдок, убей меня! Убей!
Он толкнул Нико на пол и отобрал у него пистолет, приставив его себе к виску, он нажал на курок. Раздался выстрел… Мертвое тело упало на пол и начало истекать «красной» жидкостью под названием «кровь». Вновь Нико стал таким – же, как и прежде. Смерть предателя только бы ухудшила ситуацию, и это произошло…
Нико сказал Рэю грустным лицом «Скатертью дорога парень, забери с собой тело и сбрось его в воду».
Рэй поднял труп и сказал:
- У меня такое ощущение что мы встретимся с тобой Беллик. Я пошел…

* * *

Брок вошел в свою квартиру. Дети проснулись, жена за ними. Он снял обувь, прошел в зал, вытащил сигарету и закурил ее. Сев на диван, он закрыл глаза и стал представлять что он живет на острове где нет преступности, есть только добро где живут славные люди и берег моря. А рядом с берегом у него стоит райский домик с отличным видом на океан. А на самом деле он живет в грязном Либерти – Сити, где он ловит сволочей.
В зал вошла жена с детьми. Дети потирали глаза, а жена этим временем спросила:
- Где ты был ночью?
- Когда я шел домой, я поймал байкера по имени Джонни Клебитц. Он напал на меня, ну и я схватил его. Всю ночь мы разговаривали с ним, но так и ничего не поняли, посадили мы его.
- Честно? Не врешь – спросила жена.
- Нет. В участке докажут…
- Да я верю тебе!

Фердинанд Грау   3 июля 2009 в 23:30

Сцена с Дарко немного натянута и нереалистична, а вот с Вито получилось гораздо лучше. Из ошибок сразу бросается в глаза только:
Мертвое тело упало на пол и начало истекать «красной» жидкостью под названием «кровь»
Эээ, там не только кровь начнёт вытекать) Да и при выстреле в упор содержимое головы должно забрызгать всю комнату)) Короче, здесь описание не совсем правильное.

Hey people of the internet   4 июля 2009 в 12:08

Эх жалко Дарко...Ну в принципе этого и стоило ожидать. Продолжай.

Алматинский Переводчик[Ушел с ПГ]   4 июля 2009 в 12:47

Гы...а я Дарко убил!Лан!Не пей йаду!Пеши исчо!

KroSSSovock   8 июля 2009 в 23:59

10 глава.

Рэй тяжело вскинул себе труп на плечо и скинул его в воду. Тело плюхнулось и начало сходить ко дну.
Он обернулся и пошел к своей машине. Затем, когда он заводил ее, он услышал звонок своего мобильника и принял звонок.
- Алло, Рэй? – спросил Вито.
- Мильяни? Это вы? – спросил следом Рэй и прокашлялся.
- Слушай, я могу положиться на тебя?
Рэй наконец захватил левой рукой руль и надавил на газ. Отъехав назад, он вновь присоединил трубку к уху и продолжил:
- На что положиться?
- Я хочу, чтобы ты приехал ко мне домой и защитил меня.
- От кого?
- От албанцев. Черт возьми! Какая тебе разница?
Усмехнувшись, Рэй ответил:
- Я не шестерка Вито. Я должен знать, как и зачем. Если вы хотели не любопытного парня, то наймите наемника.
- Слушай Рэй, это очень серьезно. Албанцы моя большая проблема. Эти ублюдки могут приехать ко мне и отрезав голову, запихав ее мне в задницу!
- Хорошо. Где вы находитесь?
В телефоне он услышал странное шипенье. Этим временем он успел выехать на дорогу и продолжить свой путь. Вновь он подсоединился к трубке и спросил:
- Что такое Вито?
- Ты проверял мобильник на жучок? – спросил Вито шепотом.
- Что?
- На жучок проверял телефон? – спросил уже погромче Вито.
- Какой жучок?
- Вдруг нас прослушивают.
- Нет, никто нас не прослушивает. Вам нечего боятся.
- Рэй, ты тоже к этому причастен! – начал кричать Вито.
- Я? Как я к этому причастен? Я всего – лишь сделал для вас дело, чтобы выйти из тюрьмы.
- Я заплачу тебе Рэй. Тебе деньги нужны, тем – более, это ты закончил дела с албанцем…
- Что простите?
Затем Вито бросил трубку.
Рэй нахмурил лицо. Проехав в темный переулок, за ним он увидел машину, что начала перегонять его и затем остановилась перед ним. Из машины вышли несколько парней.
Рэй вышел за ними. Он сделал лицо, которое по его выражению сильно смахивает, на «Что вам нужно?».
Один из албанцев вытащил пистолет и выстрелил в ногу Рэю. Тот упал и получил удар по голове…

* * *

Нико налил еще одну рюмку виски и начал обсушивать им свое горло. Допив до конца десятую рюмку, тот спросил себя вслух:
- Почему я не убил его в тот момент?
Затем он вновь пролил еще виски к себе в рюмку. После смерти Кейт было тоже самое, но через несколько дней это прошло…
Нико закрыл глаза и решил думать только о хорошем, но за дверью он услышал женский смех и смех своего брата Романа. Он вошел в квартиру, а за ним Мэллори.
- Ха – ха! Брат!
Нико встал со стула и спросил:
- Что Роман?
- У тебя странный вид, что с тобой, что – то произошло, опять эти албанцы?
Мэллори спросила Романа:
- Какие албанцы, ты о чем вообще?
- Ничего, приходил Дарко… - сказал Нико – И…
- Что, что? Погоди, приходил Дарко? Каким образом?
Мэллори усмехнулась и спросила:
- Роман, кто такой Дарко?
- Стой Мэллори, у Нико были тяжелые времена, дай он все расскажет мне, а потом я расскажу тебе, идет?
Нико указал глазами на соседнюю комнату. Роман, немедля прошел в нее, затем за ним Нико.
Они присели на диван. Нико продолжил разговор:
- Буквально час назад, к нам домой вошли два парня, я сначала подумал, что это очередные албанцы. Я уже приготовился и открыл им дверь. Вошли два парня, некий Рэй Миро и Дарко. Рэй сказал что Дарко искал меня. Затем, Дарко вышел из себя, забрал у меня пистолет и застрелился…
Роман улыбнулся и казался спокойным, но буквально через пять секунд, он сказал и стиснул зубы:
- Черт! Мы не убежим от этих проблем никогда, мы под колпаком, над нами топор, мы трупы… Проклятие братьев Беллик…
- Роман, лучше уж тебе поехать обратно к Мэллори, сейчас у нас проблемы. Я не хочу потерять не тебя, не Мэллори, не Джейкоба, не других друзей. Езжай домой брат…
- Что? Я же приехал суда специально и…
- Я сказал быстро!
- Эх…
- Извини брат, извини, но я должен так поступить…
- Понимаю брат, понимаю.

Hey people of the internet   9 июля 2009 в 00:04

Продолжай... Интересно чем всё кончится.

KroSSSovock   12 июля 2009 в 23:57

Извините. Но у меня приехали друзья которых я давно не видел. Я не смогу писать много глав, через месяц я буду писать уже нормальное количество. И ЭТО НЕ ОТМАЗКА О ТОГО ЧТО Я НЕ ХОЧУ ПИСАТЬ, А РЕАЛЬНОЕ ДЕЛО.

KroSSSovock   3 августа 2009 в 02:28

11 глава.

Рэй очнулся в каком – то подвале. В глазах все расплывалось… Голова у него жутко болела… Также была боль в ноге, пуля была вытащена и рана перевязана, но такую боль он ощущал в жизни всего два раза, это сейчас и в один плохой день когда его окружили копы. Ощущение было, такое, как – будто весь день он слушал панк – рок. Его ноги и руки были привязаны к стулу, поэтому он ничего не мог сделать. В подвале находился еще один парень. Лица его разглядеть было невозможно, так как в подвале слишком темно. В руках у него было что – то острое, но точно не нож. Он медленно протирал его и в это время он начал говорить шепотом на своем родном языке. В это время Рэй пытался освободиться от веревок, но они были крепко связаны. Даже наручники на руках Рэя были слабее, чем эти веревки. Затем он услышал знакомую мелодию. Такая мелодия была у него на звонке… Его телефон лежал на столе, рядом с которым стоял албанец. Он даже не обратил на это внимание. Рэй не знал что делать. Он понимал, что убил важную часть группировки албанцев и все что он мог получить, то это только смерть. Албанец, наконец, включил свет. У Рэя вызвалась лишь реакция о том чтобы спросить:
- Кто ты такой? Что вам нужно?
- Много чего – ответил албанец.
- Я так понял, убить меня?
- Нет – улыбнулся албанец и продолжил – Кое – что получше.
- Что?
Албанец немного походил вокруг Рэя. Затем он остановился сзади него и медленно поднес острый предмет к его горлу, а потом спокойно сказал:
- Если ты хочешь, чтобы мы тебя оставили в покое, то ты должен указать нам кое – какую услугу.
- Какую же? – спросил Рэй улыбнувшись.
- Ты убил одного из наших, это очень - очень плохо. Но ты можешь искупить свою вену, убив Вито Мильяни.
Рэй буквально сразу рассмеялся.
- Что? Что смешного? – спросил его албанец грубым голосом.
- Это очень смешно для меня – Рэй прикусил нижнюю губу – Сделал дело избавился от одних проблем, затем получил другие и буду избавляться от них, а когда от них избавлюсь, я получу еще одни, а потом меня убьют… Что – же, получается я в тупике. Может, вы убьете меня сразу, а?
- Нет. Ничего такого не будет… Я прикрою тебя, и ты уйдешь от нас, и будешь наслаждаться обычной жизнью.
- Да? Вито точно также все мне говорил, но ведь не прикрыл же, верно?
- Вито? – спросил албанец – Он же итальянец, все они такие, наобещают, но не исполняют…
Рэй замолчал. В это время ему хотелось приехать в свой родной дом, сесть в мягкий диван, взять в руки баночку свежего холодного пива и включить телевизор, а затем расслабиться. Но в это время, он разговаривает с каким – то албанцем в грязном подвале.
- Ну, так что – нахмурился албанец – Ты убьешь Вито, или как?
Спустив с его горла нож, Рэй недолго думая неохотно ответил:
- Хорошо. Я сделаю это.
- Вот и хорошо – он начал медленно срезать веревки на руках и на ногах Рэя
– Но, босс хочет, чтобы его смерть была не обычной. Этот ублюдок возомнил о себе много. Слишком много смотрит в зеркало, он не хочет, чтобы этот ублюдок был не только слабым, но еще и пафосным.

* * *

«Начало рабочего дня – опять, опять и опять…» - подумал Джимми, наливая в свою кружку кофе. Только свое любимое кофе могло успокоить его. Он поднес кружку ко рту и начал уже расслабляться. Но по вкусу он понял что с кофе что – то не так… Это был странный вкус. Посмотрев на этикетку пакетика, он увидел срок годности.
- Тьфу, твою мать! – сказал Джимми, выливая кофе в раковину.
Перед ним не только целый рабочий день, но и кофе было не вкусным. «Что же – я ничего не поделаю».
Брок решил пройти к себе в офис и попытаться хотя – бы расслабиться там за сигаретой. Рядом с ним прошел коллега смотревший вперед, Джимми он будто и не заметил… Хотя, это было так.
- Эй Шейн, привет!
Коллега обернулся и сказал:
- Вот черт! Не заметил тебя.
- Ну, куда ты идешь? Какие преступления сейчас?
- В воде рыбаки обнаружили труп…
«Черт бы его побрал, опять работа…»

Фердинанд Грау   5 августа 2009 в 16:17

Как-то странно албанцы себя ведут. Они же должны понимать, что Рэй может спокойно убежать, как только его отпустят. Да и вообще, идея предложить ему убить Вито выглядит неубедительно.

KroSSSovock   6 августа 2009 в 13:18

Спакойна. Все узнаешь при прочтении, они все детали ему еще не разьяснили! Спойлерить не буду!

Фердинанд Грау   6 августа 2009 в 22:52

Спакойна. Все узнаешь при прочтении, они все детали ему еще не разьяснили! Спойлерить не буду!

Спойлерить, конечно, не надо)) Разве что раскрыть раньше времени какие-нибудь мелочи для подогрева интереса. Давай лучше сразу следующую главу)

KroSSSovock   13 сентября 2009 в 14:44

12 глава.

Стояла холодная погода. Обычное явление для Либерти – Сити. Шел сильный дождь. Люди, разбегались по домам, но только не полиция. Они все время работают не смотря на погоду. Это конечно же нравилось гражданским что полиция их города хорошо работала. Хотя полиции это не нравилось, а особенно это надоедало Джимми Броку. На пристани стояла большая группа полицейских, что расследовало новое убийство. На асфальте лежал накрытый труп Дарко Бревича. Выстрел в голову и, конечно же, смерть. Брок уставшим взглядом стоял рядом с трупом, покуривая сигарету. К нему подошел полицейский. Откашлявшись, он спросил:
- Брок? Джимми Брок?
- Да, это я.
- Меня зовут Майкл Роуз. Очень приятно с вами познакомиться.
Майкл пожал Броку руку. Видно, Броку это не очень понравилось. Он совсем не знал с кем он знакомиться. Брок хотел послать Роуза куда подальше, но он сказал это более вежливее:
- Вы можете уйти, у меня просто еще много работы, нет времени на разговоры…
Роуз улыбнувшись сказал:
- Если честно, это и есть моя работа! Я ведь тоже полицейский…
Выкинув сигарету и растоптав ее, он сказал:
- Но ведь ваша работа – работать как у меня, а не отвлекать от работы, верно?
- Извините, извините, пожалуйста. Я просто хотел поговорить с вами в уединенном месте… Пройдите со мной пожалуйста.
Брок почувствовал, что это дело попахивало дерьмом, но все же, он решил узнать, что хочет рассказать ему Майкл. Разговор происходил в полицейской машине. В машине было тепло. Это было непривычно после холода на улице.
- О чем вы хотели со мной поговорить, мистер Роуз.
- Разве я звал вас разговаривать?
Брок потер подбородок и сказал:
- Кажется, я понял...
Одновременно они достали свои пистолеты и наставили их друг другу ко лбу . У каждого палец стоял на курке и дрожал.
- Что мать твою нужно? – спросил Брок.
- Ничего особенного.
Коп увернулся и ударил с ноги прямо по печени Брока. Выронив пистолет, Джимми резко подвел руку к печени. Затем полицейский, не медля выстрелил Броку в живот и быстро сел на место водителя. Брок не остановился, хотя боль была не выносима. Медленно он двумя руками обхватил шею полицейскому и начал сжимать свои ладони. Полицейские приемы Джимми все еще помнил. Наконец, задушив полицейского. Он кинулся назад на свое сидение. Отдышавшись, он подвел руку к двери, но на этом он и остановился.

* * *

По пустым дорогам ехал черный «Инфернус». Он остановился рядом с клубом, который принадлежал парню по кличке Гей Тони. Из машины вышли албанцы и Рэй. В этот момент в клубе отрывался Вито, они решили взорвать клуб. Переходя дорогу, Рэй спросил:
- Вы уверены что это хорошая идея? Тут же много людей, они могут погибнуть.
- Погибнуть? – албанец засмеялся – Что – то на тебя не похоже.
Рэй опустил голову, откашлялся и сказал:
- Почему бы нам не убить его так – же как я это сделал с вашим человеком?
- Потому что у Мильяни очень хорошая охрана. Они стоит везде. Драго был нам не очень то и важен. Охраны у него даже нет.
Перейдя дорогу, их остановил охранник. Обыскав их, они прошли дальше.
Рэй с удивлением спросил:
- Я ничего не понял, вроде у вас взрывчатка, а он у вас ее не нашел. Как?!
- Обычное дело – сказал один из албанцев – Наш человек переоделся в охранника, вошел в клуб, в туалете он нам в сливной бочок положил взрывчатку. Все просто.
- Вот как… Как тебя зовут то хоть.
- Меня зовут Марло. А как тебя зовут, мы уже знаем…
Они вошли в туалет.
- Парни, он в сливном бочке в третей кабинке – сказал Марло.
Вытащив взрывчатку, они дали ее Рэю. Затем начали объяснять план:
- Так Рэй, вы с Марло поднимитесь на второй этаж к бару. Там Марло начнет драку с барменом, а затем ты подложить за стойку взрывчатку. Потом, мы встретимся на улице, отъедем на безопасное расстояние, и ты позвонишь на мой номер. Затем будет бум.
- Хорошо, пошли Марло…

Фердинанд Грау   13 сентября 2009 в 23:14

Хотя полиции то не нравилось
Не совсем хорошо построено предложение.

Покушение на Вито: слишком муторно для албанцев, хотя я, кажется, начинаю понимать, почему им нужен именно Рэй.

KroSSSovock   14 сентября 2009 в 15:18

Не совсем хорошо построено предложение.

Сорри, офрографическая ошибка, исправил.

E404   24 июля 2010 в 23:58

добавил в закладки, все прочту. творчество всегда интересно...

Стасяно   25 июля 2010 в 01:34

Как я только не замечал этот рассказ? Пипец.
Буду читать и комментировать.
пролог, мнение - в моей концовке Кейт и Фрэнсис живы, а Деррик еле довезен до кладбища. Так что как-то не так воспринимается.Прикончил бы тогда уж всех, кроме Пакки и Джерри. А стиль у тебя хороший. Только правильно тебе сообщили - ирландцы откровенно паляться перед легавыми. Надо тоньше намеки делать. впрочем. главное, что начало смсыловое и живое, так что все ок.

1 глава.
Рэй имеет типичный американский юмор. Мне это очень нравится. Душевно. А кто он по национальности? Итальянец или латинос? и Опиши его внешность. Описаний мало.
Гордон - он вроде был в игре, да?
Пакки забавно застремался, мне понравилось, я даже улыбнулся.

а, кстати Драго - нелепое имя. албанцев не так зовут. Драго это вообще не имя. Назвал бы албанца Исуф, Тарик, Мурат...Они же почти арабы.
Вторая глава мне не очень. Смешноватая и ни о чем, если честно.
Третья глава намного лучше. Хорошо Джейкоб передан.
В 4ой главе чувствуются все герои, прямо как в игре. Нико опять тупо и беспощадный гандон, расстроил он меня. А то, что Пакки не убил Драго - хорошо. Но удивительно. А вообще нормальный рассказ.

Лэндри Филдс   29 июля 2010 в 13:47

Слава, рассказ очень хороший. Но это и есть концовка или ты забросил? В целом все оч оч круто. Надо только убрать несколько тупых и повторяющихся фраз.

KroSSSovock   1 сентября 2010 в 01:08

Блин сколько времени прошло, но сейчас у меня другой уровень, я стал старше, мысли стали другие и особенно поменялась орфография :P Щас пишу метро, после этого будут кое - какие работы над сюжетом мода, а потом - новый рассказ по ГТА. Ждите )

Стасяно   13 ноября 2010 в 12:51

Да. У меня насчет возраста та же фигня происходила)

Mr.Secret   13 ноября 2010 в 17:04

Вод таг вод! Аффтар ффсе-таки выпел йаду и убилсаа ап стенку! Росказа нед! А шаль!

Dead4   5 декабря 2011 в 16:45

Блин жалко((

Breathtaker   7 декабря 2011 в 01:05

Может, у него взорвался монитор и ему оторвало голову. Всякое бывает =\






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, Prince of Persia: The Sands of Time официальный сайт, Amazing Spider-Man, the дата выхода, прохождение игры Sonic Generations
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail