PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > GTA: San Andreas > Народное творчество > GTA Liberty City (Claude Story after GTA III)

GTA Liberty City (Claude Story after GTA III)

forZe199   28 сентября 2010 в 17:22

Небольшое описание:
Клод по кличке "Speed" (Claude, Fido, Kid)-протагонист всем известной GTA III, бывший предводитель банды уличных гонщиков Сан-Фиерро, а ныне один из самых опасных людей во всем Портланде, смог выжить в Либерти-Сити и отомстить давним врагам. Клод думал, что жизнь налаживается, но криминальный мир не хочет опускать его. Нашему герою снова придется пройти к вершинам криминального олимпа из самых его низов.
Параллельно с рассказом я расскажу, что случилось с другими нашими знакомыми: Карлом, Томми, Тони, расскажу о прошлом Джонни Клебитца, а также "заполню" пропуски в сюжете. Приятного чтения!

Глава 1 15 октября 2001 года, полночь.
Самолет Лос-Сантос - Шорсанд Вейл приземлился около полуночи. Карл страдал бессонницей уже много лет, к тому же прибытие в старый добрый Либерти отбивало охоту спать.
-Карл, мы прилетели.
-Угу.
"Зачем я только согласился возвращаться в этот город?"
Кен вез Карла к особняку - вчера Карл получил документы, по которым дом Каталины переходит ему. "Странно" - подумал Карл в который раз и принялся за перечитку документов.

"Weazel News"- рявкнул приемник -"вчера, на территории плотины Шорсанд Вейла произошел взрыв. На его месте были найдены обломки вертолета, по рассказам очевидцев, его подорвали. (Когда вертолет наконец взорвался, взрыв был покрепче, чем на 4 июля! - орал восторженно свидетель за кадром) По всей видимости на месте преступления произошла стычка банд - найдены тела членов Колумбийского Картеля. Также очевидцы утверждают, что видели парня и девушку, выходящих с места убийств. Сегодня, на выходе из плотины было найдено тело некой девушки, подходящей под описание .Неизвестный мужчина объявлен в розыск"
Карл обмер - только что нашел в документах фразу "...передается в руки Карла Джонсона по случаю смерти владельца при загадочных обстоятельствах в Шорсанд Вейле 14 октября 2001 года..."
-Да-а-а...-произнес Карл.
-Хотя кого я обманываю? Может, это и к лучшему. Во всяком случае, у меня теперь есть резиденция в Шорсанде.

Глава 2 16 октября. Вечер.
Эйт-Болл уже божий час ругался с администратором агенства недвижимости.
-Сэр, я уже говорил, по составленному завещанию Каталиной Виалпандо в присутствие её кузена все имущество переходит к Карлу Джонсону, за исключением трети состояния усопшей.
-Сколько?
-Пятьсот тысяч этому молодому человеку,- он указал на Клода.
-Ты слышал, Клод? Вы отдадите нам все до последнего цента, - сказал Лысый и потянулся в карман за "Ингремом".
Его остановил скрип двери, в которую вошёл невысокий негр с огромным чемоданом. За ним семенил его адвокат.
-В чем проблема, джентльмены? - Карл оттолкнул Эйт-Болла - сэр, я по поводу документов...
-Да-да. Вы Карл Джонсон?
-Он самый. Остынь, приятель, - Карл указал на кресло Эйт-Боллу на кресло неподалеку.
Сиджей начал выкладывать документы, украдкой поглядывая на Клода -где же он видел его?
Лысый не сводил глаз с Карла. Клод встал, подошел к столу с документами и начал их рассматривать.
-Слушай, не ты не знаком с Каталиной? - спросил Карл.
Клод кивнул, показал на имя Каталины в документах, потом чиркнул большим пальцем у себя на шее и ткнул себя в грудь.
-Ты грохнул Каталину? Да, дружище, мы с тобой поладим, - Сиджей улыбнулся и протянул руку старому, как оказалось, знакомому.
Клод посмотрел на кипящего Эйт-Болла, усмехнулся и пожал руку.


Глава 3 Вайс-Сити. Остров Морской звезды. 20 октября.
-Мистер Версетти? - в дверях возник телохранитель Томми, -к вам тут один мужчина, он говорит что знаком с вами.
-Кто?
-Дональд Лав.
-Дональд? Тащите его сюда.
Через минуту нарисовался Лав в отличном настроении с кучей багажа.
-Томми! Ха-ха, давно не виделись, сынок! Лав с силой хлопнул Версетти по плечу, - как Мерседес? Дети в порядке?
-Отлично, кхм, эээ... что тебя привело ко мне?
-Неудавшаяся политическая гонка, убийство Эвери Каррингтона, разоблачение в связях с мафией и куча судебных исков от черт знает кого.- Дональд переменился в лице и достал из кармана помятую пачку сигар.- Времена меняются. В Либерти-Сити за последние 4 года иммигрантов около ста тысяч - почти две трети из восточной Европы-они не дают проходу! Не выкуришь со мной сигару, Томми?
-Не курю.
-Верно, я бы тоже не курил в твоём возрасте. Не против, если я поживу у тебя пару месяцев? - Томми открыл рот, что возразить, но Лав его опередил - Вот и отлично.
-Дональд, знаешь... я тут собирался всерьез задуматься о переезде в Портланд. Мой приятель Митч Бейкер собирается в Либерти - хочет вступить в недавно создавшуюся банду "The Lost", или что-то вроде того. Знаешь, я, эээ, поеду с ним, хочу податься в политику, мирно встретить старость...
-И ты туда же. Ты уверен в своем выборе?
-Ну-у, да, наверное...
-Тогда не против, если я "заменю" тебя здесь и куплю этот чудный домик?
-Всегда пожалуйста. Думаю, мы договоримся,-Томми подмигнул.
Глава 4 Аэропорт Escobar International 24 октября.
-Томми!
К семье Версетти подкатила немалая банда байкеров: около двадцати человек.
-Доброе утро, миссис Версетти. Эй, пацаны, не хотите к нам в банду?-Митч повернулся к сыновьям Томми.
-Не думаю, что это хорошая идея, Митч, - отозвался Томми.
-Так, чуваки, эти четыре байка плюс тот снежный "Инфернус" моего хорошего друга, - Митч заплатил погрузчикам и повернулся к Томми, -С нами едут Джонни Клебитц, Рико Мартинез и Найджел, как его там...-он указал на своих товарищей. Отлично. Следующая остановка-аэропорт Шорсанд Вейла. Парни, не скучайте!-попрощался Митч со своими друзьями.
Если не считать боязни Найджела к самолетам и его ворчанию, переходящему в скандал, то полет прошел без приключений.
На выходе из аэропорта их поджидал сам Фил Кессиди, который как оказалось, имеет магазинчик оружия "Оружейные излишки Фила" на Стаунтоне. По мнению Томми, он постарел лет на тридцать, но никак не на пятнадцать.
Митч с бандой укатили на Стаунтон, а Версетти неплохо устроились в мотеле Портланда.
Глава 5
Томми решил прогуляться по старому доброму Кварталу Красных Фонарей.
Он мирно проходил мимо клуба Луиджи - "А ведь здесь был автосалон"-подумал он, как вдруг...
-ВЕРСЕТТИ!
Томми оглянулся: на него бежали, выпрыгнув из автомобилей, никто иные, как члены банды Форелли с "P-90" и израильскими "Узи". Кто-то вскрикнул и тут же умолк: чья-то спина спасла Томми. Он едва успел спрятаться за стеной, как недалеко от него просвистело несколько очередей.
"Надо сваливать"
Томми сам себя загнал в тупик. Единственный выход из положения лежал у него в заднем кармане джинсов. Он прислушался: нападавшие перезаряжали пушки. Одним прыжком он спрятался за машиной, но успел пересчитать бандитов.
"Семеро"
Он достал Кольт, и снял одного.

Вдруг послышался звук, будто что-то катилось. Томми вовремя сообразил, и успел кинуть гранату обратно. Пока нападавшие пытались скрыться от взрыва, он кулаком выбил зеркало заднего вида машины и перебежал в другое укрытие. Краем глаза он заметил, что одного из них отбросило взрывной волной: он загорелся от взрыва серебристого "Сентинела".
"Одним меньше."
Теперь у Томми была удобная позиция для стрельбы, но он не знал, куда эти идиоты попрятались. Он направил зеркало в их сторону "Ага, один за той "Курумой", другой за углом входа в клуб еще двое на развилках дорог, за тем и тем домом, и последний..."
Тут чья-то очередь из "Узи" прошибла зеркало, а заодно изрешетила руку Версетти. Истекая кровью, Томми выскочил и с двух выстрелов убил еще одного.
"Осталось четыре: один в конце улицы вряд ли попадет, один рядом с клубом- интересно, он видит меня? Один позади машины, убью без проблем, и еще один где-то. Либо за "Ранчером", либо за тем углом."
Томми выбежал, убил парня за "Курумой", не сбавляя хода прыгнул в клуб, вышел через черный ход, свернул шею убийце, что стоял за парадным входом, ("Еще два"). Версетти взял его "P-90" и расстрелял парня в конце улицы. Последний выбежал сам и попробовал сбежать, но остался на месте сраженный крепкой обоймой наповал.
-Порядок.
-Стоять, вы окружены.
Глава 6 штаб L.C.P.D, Стаунтон.
Томми сидел и ждал. Митч обещал, что пришлет кого-нибудь из своих ребят, но Версетти сомневался, что кто-нибудь из тех, что он видел в аэропорту смогут ему помочь. Рядом сидел Рэй Форелли, молодой и приятный на вид юноша - третий человек в банде Форелли. Изредка он бросал пылающий взгляд на Томми-так как из-за него ему приходиться торчать здесь.
-Господин Версетти?
В комнату хромым шагом вошел Джонни.
-Я от Митча. Выходим.
-Как тебе удалось?
-Не задавайте вопросов, боюсь, ответы не понравятся ему, - он кивнул в строну Рэя.
Через минуту они мчались на могучем "Хексере" к мотелю.
-Как вам удалось уговорить мэра разрешить мотоциклы?
-Э-э... скажем, уговаривать не пришлось, у кузена Митча хорошие связи в Минестерстве.
-Значит, теперь вы единственная банда байкеров в городе?
-Не единственная, а первая. Г-н Версетти, мы приехали.
-Спасибо.Вот, возьми, - Томми протянул Джонни пачку денег, - будем считать, что мы в расчете.
-Э-э...спасибо мистер Версетти.
-Передай привет Митчу.
Томми зашел в номер.
-Нда...веселый выдался денек,-Томми плюхнулся на кресло и заснул.
Глава 7 25 октября 6:30 утра мотель "Патриот"
Томми в одиночестве пил кофе за столом на кухне. После пережитого за вчера хотелось провести весь день, не выходя на улицу.
Версетти набрал Дональда - узнать, как его приняли в Вайс-Сити.
-Алло, Дональд?
-Томми! Привет-привет.
-Как дела?
-Отлично! Если не считать мелких налетов на нашу территорию...
-Черта с два, опять этот братец Лэнса! Что ему, своих братьев мало, решил угробить и себя?
-Ну, знаешь...да ладно, проехали. У тебя, надеюсь все в порядке?
-М-м... да, Дональд, все изумительно! - Томми со вздохом посмотрел на свою перевязанную руку.
-Вот и отлично. Пока, Томми. И...береги себя.
-Спасибо.
Том допил кофе, пошел в гостиную и включил телевизор.
"Новости на Девятом канале. Продолжается история вокруг событий 14 октября в Шорсанд Вейле. Полиция объявила о начале масштабных поисков в Либерти-Сити неизвестного мужчины" На экране возник фоторобот, совершенно никаким боком не напоминавший Клода, кроме формы головы. "Если вам что-то известно о местонахождении этого человека, срочно обратитесь в ближайшее отделение L.C.P.D или позвоните по телефону, который вы видите на экране или по телефону службы "911". Ваша помощь может быть оценена материально"
"К другим новостям. Вчера, в районе Квартала Красных Фонарей произошло нападение на мирного гражданина. Нападавшие причастны к банде мафии Форелли. Потерпевшему удалось скрыться от бандитов, но при нападении был смертельно ранен один гражданин. Бравые бойцы L.C.P.D сумели спасти несколько жизней и члены банды Форелли были убиты при исполнении долга полицейских" "Как же, как же" - усмехнулся Версетти "Связаны ли вышеупомянутые события с происшествием 14 октября выясняет полиция"
-Боевая слава ушла полиции, зато я вышел сухим из воды. В принципе, могло быть и хуже.
Томми решил дождаться, пока проснется Мерседес с детьми, и тогда они пойдут в какое-нибудь кафе - он наконец сообразил, что сильно проголодался.
Глава 8 Стаунтон, квартира Клода.
Карл сидел напротив Эйт-Болла и что-то оживленно рассказывал.
Клод сидел рядом и заполнял документы на получение пятисот тысяч наличными.
Вдруг зазвонил телефон.
-Я возьму,-Лысый подошел к телефону,-алло?
-Могу я услышать Клода?-гавкнул кто-то.
-Боюсь, вы не сможете его услышать,-Лысый усмехнулся,-зато он вас-без проблем. Клод, это тебя.
Клод встал и взял трубку.
-Говорите!-крикнул Эйт-Болл чтобы его услышал звонящий.
-Так вот как. Это ты. Я думал, что ты не из тех, кто предает. Ты убил Сальваторе Леоне. И я тебе этого не прощу.
Клод медленно положил трубку.
-Что там?-наперебой закричали Карл с Лысым.
Карл протянул ему свой блокнот. Клод нацарапал:
"Тони Сиприани"
-А-а... Собрался мстить за Леоне.
-Сиприани... Это подручный отца Джоуи. Да, приятель, мы влипли по крупному.-Сиджей выглядил серъезным.
Клод посмотрел на Эйт-Болла, словно говоря "И что мы будем делать?!" Но понял "слова" Клода лишь Карл.
-Кен, ты думаешь о том же о чем и я?-спросил Карл Кена, которыл мирно сидел в кресле в углу комнаты и пытался вести себя так, словно его здесь нет.
-Не-не-не-не-не! Ни за что! Он меня с потрохами съест!
Клод с интересом наблюдал за уговорами Карла.
-Нет, нет и еще раз нет! После того, что он для меня сделал, еще такая просьба! Лучше своих зови, с Грув-стрит.
-О ком он?-вмешался Эйт-Болл
-Девять лет назад,-начал Карл,-Кен случайно перепутал меня с каким-то Томми. Я спросил его, кто это, и он мне такого наговорил, что я решил взять его на заметку. Ну Кен, где твой приятель сейчас?
-Ох, в скверную историю ввязываетесь, парни!-Кен вздохнул.
Глава 9 27 октября, мотель "Патриот" 16:30
-Кен, извини меня, но по-моему ты совсем с катушек съехал.
-Пожалуйста, Томми. Я... я не прошу твоей помощи лично, дай мне всего пару нужных контактов, и все.
-Хорошо. Но учти, за их реакцию я не ручаюсь.
-Да-да, Томми. Я записываю.
-Так, сначала можешь посетить клуб байкеров "The Lost". Скажи им, что я лично прошу помощи. Но знай, ты будешь отдавать им должок. После сходи к Крису Венски. Он живет в лачуге на севере Портланда-черный дом с голубой крышей. Он познакомит тебя с Даркелом, а тот поможет выйти на правительственные службы . Если будет мало, то можешь позвонить Филу Кессиди-он снабдит вас пушками. У тебя есть его номер.
-Огромное спасибо! Томми, как я могу отблагодаить тебя?
-Прекрати мне названивать-лучше ты меня отблагодарить не сможешь. Все, мне пора.-Томми положил трубку.
-Люди, отличные новости!
Карл посмтрел на каракули Кена.
-Байкеры, какой-то Крис, Даркел, и торговец пушками. Погнали, проверим адреса.
Они разделились. Кен поехал к Филу, Клод с Эйт-Боллу к Крису, а Карл взял на себя "Заблудших".

-Эй, Даркел, выходи.
Клод и Крис с Лысым шли по какой-то пещере. Клод сомневался, что здесь кто-то живет-слишком сыро и невозможно дышать. Но тут они завернули за угол, и им открылась невероятная картина.
Доски подпирали стены пещеры, и получалось что-то вроде комнаты. Куча грязных газет, небольшая кровать в сторонке, огромное кресло, немного мелкой мебели и костер-Даркел неплохо устроился по сравнению с землянкой Криса.
-Крис, это ты?-прохрипело что-то, и то что казалось Клоду тумбочкой, обернулось человеком.
Даркел выглядел, мягко говоря, странно. Широкополая шляпа, обернутое грязными тряпками лицо, черное пальто и сапоги. Даркел был низкий и плотный. Синие, но никак не голубые глаза пристально смотрели на вошедших в его логово.-Чего ты их привел?
-У нас к вам деловое предложение...-начал Лысый, но Даркел прервал его.
-Я задал вопрос ему,-он кивнул в сторону Криса.
-Как он уже сказал, у них есть деловое предложение...
-Я не работаю на деньги,-Даркел отвернулся,-я работаю на то, что не оценивают в деньгах.
-Чего вы хотите?
-Мы помогаем вам, а вы-нам. Мы устаняем ваших врагов, а вы-наших. Все по честному.
-Хорошо.
-Вам так не покажется, когда придет ваша часть уговора. Но об этом позже. Кто, когда, и где.
-Тони Сиприани. Живет в Портланде. У его мамаши ресторан,-Лысый достал карту: здесь-ресторан, здесь-квартира. Имеет авторитет в семье Леоне...
-Довольно. Уходите. Срок исполнения- неделя. Я наберу вас.
-Сколько?!-взревел Эйт-Болл, но Даркел так зыркнул на него глазами, что он сразу замолчал.
Глава 10 27 октября 21:00 особняк Карла, Шорсанд-Вейл.
На обговорку плана собралось четырнадцать человек: Карл, Клод, Лысый, Кен, Митч и его банда (Джонни, Рико, Найджел и еще трое парней) Крис Венски, Фил Кессиди и даже Томми Версетти.
-Итак, парни, мы знаем: а) Тони заказали и его должны убить в течении недели, б) Пока его еще не убили мы в страшной опасноти. И в) Даже если они попытаются взять нас силой, у нас здесь все равно "Супер Крепость" с кучей пушек и так далее. Что мы имеем: а) Мы непобедимы. б) Мы очень даже победимы, так как мафия может напасть в любую минуту. Вопросы? Нет, вот и отлично!
В особняке остались лишь Клод, Карл, Лысый и Кен.
-Я пойду прилягу. Завтра трудный день,-Лысый отправился спать.
Через час ушли Кен с Карлом. В комнате остался Клод. Спать не хотелось, и он перебирал разные возможные события при нападении Тони.
Ближе к утру он начал дремать.
"Нужно выспаться. Кто знает, что произойдет за эту неделю. Черт еще и полиция меня ищет. Да, старина Клод, влип ты по самые уши."

Конец Первой части.

Рассказ "Grand Theft Auto Liberty City. Часть 2"
Через четыре дня после конца 1 части.

Глава 11 31 октября. Среда. Особняк Карла Джонсона в Шорсанд-Вейле. Ночь.
Клод, исхудавший и небритый, сидел в кресле и ждал. До конца срока договора оставалось совсем "немного"-два дня. Он поймал себя на мысли, что лучше Сиприани атаковал их сейчас, чем заставлял так сидеть.
Клод включил телевизор и решил подождать новостей, которые должны начаться через полчаса.
"Weazel News" в прямом эфире...-пробормотал полуспящий ведущий. "Продолжается-расследование-по-делу-преступлния-четырнадцатого-октября..."-ведущий хлебнул кофе и немного взбодрился,"-полиция сообщает, что круг подозреваемых сужается. L.C.P.D докладывает, что поиски ведутся в Портланде. Уже найдено пять человек, подходящих под описания. Ведутся допросы. Мы будем следить за новостями."
-Ну что, нашли тебя?
Клод вздрогнул: сзади, в дверях, возник силуэт мужчины. Он что-то вытащил из-за пазухи и направил на Клода.
-Давай не будем все усложнять-сдайся.
Клод нырнул под диван. и быстро быстро вытащил пейджер. Он набрал "Тони" и послал Крису. Потом выскочил, и в темноте нащупал пистолет в шкафчике. Недалеко обойма из "АК" разнесла телевизор.
Клод несколько раз выстрелил в темноту, присел и тихо подошел к включателю света. Хлопнул по кнопке и прыгнул за кровать.
Он услышал, как Крис с остальными разбираются с мафией. Он пригляделся: вдруг около окна мелькнул знакомый темно-фиолетовый пиджак и скрылся за входом на балкон. Клод кинулся за ним, но Тони обшел его сзади и прострелил ему плечо. Клод упал, и тщетно пытался прицелиться левой рукой.
-Слишком просто.-Тони перезарядил "АК" и прицелился в голову Клода.
Раздался выстрел.

Клод открыл глаза. Его не убили. Тони медленно упал на пол.
Клод посмотрел на наемника Даркела. Черная шапка, светлая куртка с надисью "Greeting from Anywhere City" и большой желтой "Z", густая борода и очки.
"Зачем было так тянуть?" подумал Клод. Он встал, нагнулся за "АК" Тони и вышел в холл-помогать другим.
Перестрелка была в самом разгаре. Клод выпустил остатки патронов в парочку бугаев и побежал в зал-к Филу.
Глава 12
-Ну, давайте, что, боитесь?-Джонни не без комментариев косил из "Карабина М-4" входящих через черный ход мафиози.
-Клод, с тобой все в порядке? Он мертв?
Клод кивнул.
-Держи.-Фил отдал Клоду свой "Ингрем", а сам достал из-за пазухи "Desert Eagle"
Клод присоединился к Джонни.
В это время во дворе.
Карл, Эйт-Болл, Найджел и еще один байкер по имени Билли отстреливались от прибывающих людей Тони.
-Получите!-Карл угостил четверых громил очередями в живот из "Крюга".
-Граната...Черт, моя нога!...-Найджел со страхом смотрел на летящую в его сторону лимонку.
Билли с Карлом кинулись за ним, а Эйт-Болл их прикрывал.
-Аа-а-а!-Найджел взорвался вместе с парой машин мафии. Карла с Билли откинуло волной назад.
Еще несколько мафиози убило взрывом. Карл с Эйт-Боллом расстреляли остальных.
-Готово.
Крис вышел во двор.
-Парни, атака отбита... а где Найджел?
Карл покачал головой.
-Идемте в дом,-мрачно сказал он и бросил свою пушку.
Как оказалось, потери не ограничились Найджелом. Окровавленный Митч лежал на лестнице.
Глава 13 6 января, 2002. Пещеры под Портландом. 15:30
"Черта с два, я совсем окоченел"
Клод медленно шел в комнату Даркела. Комната Даркела очень изменилась с прошлого раза-она была более или менее ухожена, появилось больше мебели. На стенах было что-то вроде обоев.
Даркел сидел за столом и что-то ел.
-Мой друг.-Даркел был в неплохом настроении.-что тебе нужно?
Клод передал ему записку от Эйт-Болла.
-А-а... ну что ж, вот твое задание. Как ты знаешь, Я один из главных людей в Либерти-Сити. Я один из людей правительства, занимающихся борьбой за город без преступности. К сожалению, иногда приходится прибегать к помощи таких, как ты. Но не об этом. Я имею список ненужных гоударству людей. Первые два вычеркнуты Каталиной ("Откуда он знает, что мы знакомы?") Ты должен зачеркнуть в нем еще 4. До конца. Итак: Би-Джей Смит-Либерти-Сити. Дональд Лав, Рэй Мачовски-Вайс-Сити. Честер Кинг-Лас Вентурас. Ищи их сам.-Даркел с довольным видом сел за стол и принялся за еду.-И кстати, третий в списке Каталины-ты. Картель Колумбийцев-всего лишь прикрытие. Но тебе удалось выжить. Не удивляйся, если как нибудь к тебе нагрянет мой киллер.


Квартира Клода. Стаунтон.
Клод приехал домой на такси. Он послал сообщение Эйт-Боллу по пейджеру и включил телевизор.
"Weazel News. Начальник L.C.P.D Джордж Смит сообщил, что уровень преступности в Либерти-Сити увеличился на двенадцать процентов по сравнению с 2000 годом."Мы очень огорчены подобной халатностью наших сотрудников, и уверяю вас, что необходимые меры по повышению дисциплины предприняты." В мэрии заявили, что причина подобных статистик-безответственность самого управляющего, а не его подчиненных. "Если подобные случаи будут повторяться, то мы будем вынуждены снять г-на Смита с должности"-заявил заместитель вице-мэра Либерти-Сити Томми Версетти. Мы прощаемся с вами, дорогие телезрители. С Рождеством."

"Может попросить о помощи Томми? Хотя Дональд Лав - его знакомый, не идет..."
-Клод? Открывай.
Эйт-Болл вошел в дом.
-Ну, что там с Даркелом?
Объяснения заняли пять минут, и Лысый вроде все понял.
Глава 14 7 января Портланд, Чайнатаун. 13:50
Клод прогуливался по заснеженному Чайнатауну. Карл послал его к однму из местых криминальных авторитетов-Юану Ли-у него было единственное представительство китайской мафии в Вайс-Сити.
Самое интересное, что теперь Триада не обращала на него внимания, поэтому Клод, наконец, смог рассмотреть поближе этот уютный и довольно тихий район Портланда. Он завернул за угол и увидел двор небольшого дома, обвешенного гирляндами. "Дом семьи Ли"-гласила надпись.
"Неужто это единственные Ли в Чайнатауне?"
Клод постучался. С китайцами он еще дел не имел, разве что их убивал. По его мнению, китайцы ничем не отличались от японцев, а о японцах Клод был не лучшего мнения.
-Мистэр Клод, пропищал дворецкий,-господинь Юан ждет вас.
"Классный акцент"
Клод прошел в кабинет. За столом сидел мужчина лет сорока, среднего роста, с беспорядочной, как у Клода, прической. Рядом на полу расположился парень восемнадцати лет, коротко постриженный и прилично одетый. Он что-то читал. При виде Клода он встал, подошел к нему и низко поклонился. Клод, помнящий приветствия Кенжи тоже отвесил поклон.
-Клод,-Юан встал из-за стола и протянул руку,-Рад познакомиться. Это мой далекий родственник-Хуанг.(Хуанг Ли снова поклонился, ни говоря не слова.) Ты, наверное, от Вузи. От Карла. Да,- Юан двинулся к столу и достал какую-то папку.
-Пройдем,-он показал рукой на вход в гостиную,-я тебе все объясню.
Юркий дворецкий уже семенил к ним с крохотным чайником.
-Знаешь, я имею своих людей в каждом городе-Либерти-Сити, Сан-Андреас, Вайс-Сити, Карсер-Сити, Анивейр-Сити, Лондон. Но в Вайс-Сити мы лишь набираем силы. Эмиграция в этот город-не такое обычно дело, как, скажем, в Портланд или Шорсанд Вейл-поэтому ты должен понимать, что ты должел будешь действовать очень, очень и очень осторожно. Я могу дать тебе... четверть своих людей-это около двадцати человек. Если все пойдет гладко, то вы должны полететь с Хуаном и Чангом 19 января. Рейс №147 Шорсанд Вейл-Вайс-Сити. Я дам тебе 3 дня срока, 20 человек, немного оружия и несколько машин. По официальным данным-ты в Вайс-Сити как импортер Sprunk`а. Вот, возьми,-Юан протянул Клоду папку-там были все документы нужные для дела и около 1 000 долларов наличными
-А теперь, мой друг, приступим к чаю.
Глава 15 19 января Вайс-Сити. Оушен Бич 22:18
-С вас 22 доллара.
Хуанг достал из кармана кучу мелочи и несколько мятых бумажек.
-Вот. Спасибо,-Чанг, Клод и Хуанг поспешили от ледяного дождя в мотель.
Их поприветствовал высокий гражданин в пижонском белом костюме и шляпе.
-Хуанг Ли, Чанг Ланг и Клод...а как ваша фамилия?-управляющий недоверчиво посмотрел на Клода, спустив очки.
Клод начал сверлить администротора глазами, пытаясь заставить его наконец заткнуться.
-Так, ладно,-пижон протер вспотевший от стыда лоб,-держите ключи.
-Спасибо...-сквозь зубы прошепелявил Хуанг.
Администратор, не спуская глаз с Клода, поплыл лунной походкой себе в кабинет.
Клод рассмеялся и взял ключи.
Чанг сказал Хуангу что-то по-китайски и скрылся.

Клод открыл дверь комнаты, и начал раскладывать вещи.

20 января, номер Клода 6:23
Клод открыл глаза. Пейджер уже добрых пять минут надрывался, пытаясь привлечь его внимание.
"Привет, Клод. Это Юан. Хуанг сообщил, что вы прилетели. Мои люди будут ждать вас на острове Креветок после полудня. Найдешь на острове заброшенную киностудию и пройдешь в нее через черный ход. Он в проходе налево от главного хода. Триада ждет тебя в ангаре "Б". Фургон со Sprunk`ом и несколько машин будут на автосвалке. Есть еще пара джипов в Sunshine Autos."
Клод оделся и спустился вниз. Он подошел к бармену и заказал кофе. Потом сидел минут двадцать в попытках пронуться.
-Клод,-Чанг сел за его столик.
Из его болтовни на ломаном английском Клод понял, что они с Хуангом едут на продажу первой части "Спранка", фургон с которым уже стоит во дворе, и Хуанг заедет за Клодом в 11:30.
Клод вышел на улицу-прогуляться по Вайс-Сити. Он был в этом городе всего один раз в пятнадцать лет, и то всего день. Тогда, в 86, его отец был бойцом спецназа V.C.P.D и погиб при попытке задержать грабителей банка. Ему удалось подстрелить одного из бандитов, Кема Джонса, и за это он был награжден званием почетного гражданина Вайс-Сити. Посмертно. Клод еще несколько лет искал убийц своего отца, но потом судьба занесла его в Сан-Фиерро, и он познакомился с Каталиной.
Клод зашел в "Малибу"-выпить чего-нибудь.
Он кивнул на какой-то коктейль в меню и осмотрелся. Рядом с ним храпел какой-то англичанин лет сорока с торчащими волосами и оттопыренными ушами. Из кармана рубашки выглядывала визитка с надписью "Студия звукозаписи Кента Поула". Рядом со спящим лежал диск-альбом знаменитой в Вайс-Сити группы "Кулак любви".
Клод допил коктейль и собрался уходить.
На улице опять начался дождь. Клод вошел в мотель, улыбнулся при виде танцующего администратора и поднялся по лестнице к себе.
Газеты ничего нового не говорили. Клод продремал около трех часов, пока пейджер не решил снова подпортить нервы своему владельцу.
"Выходите."
Глава 16 20 января, остров Креветок, 11:52
Через двадцать минут они уже стояли перед воротами киностудии. Хуанг перемахнул через забор черного хода и открыл ворота изнутри.
Киностудия, несмотря на то, что она была покинута, не теряла очарования. Вокруг лежали тысячи разных декораций- манекенов, машин, макетов и еще бог знает чего.
-Ангар "Б".
Посреди ангара валяли дурака (то бишь развлекались с кино-инвертарем) двадцать два китайца в спортивных куртках и кепках.
-Господин Ланг, господин Ли и мистер Клод,-к ним подошел самый старший из Триады,-Мы готовы к отъезду.
Через час у них было двадцать два человка, размещенных в две "Курумы" три "Лэндсталкера" и один "Маверик". Клод и Чанг ехали в "Янки" со "Спранком" и процессию замыкал Хуанг на скутере "Фаггио". Он же руководил группой с помощью рации.
-Значит так. Мы едем к острову Морской Звезды. Оружие, как вы помните, или не помните, находится в багажнике ваших машин. При приближении к особняку разделяемся. Я называю группы по их машинам. "Курума" паркуется у главного хода. "Лэндсталкер" идет через подвал, Клод, Чанг и я идем через боковое окно. Маверик садится ТОЛЬКО по моей команде.
Выходим.
Клод, не долго думая, кинул гранату в окно и в суматохе прыгнул в особняк.
Дональд оказался очень оперативным- к Хуангу, Клоду и Чангу бежали пара десятков человек со S.P.A.S и АК наперевес. Все трое вовремя среагировали и скрылись за стеной.
Клод ничего не слышал за выстрелами из дробовиков и поэтому выходить было смертельно опасно. Нескончаемые выстрелы уже разносили стену. Хуанг достал из куртки Коктейль Молотова и поджег его. Пока люди Лава пытались сбить с себя огонь, Клод кинулся к Лаву в кабинет.

В кабинете сидели трое: Лав, какой-то детектив в подтяжках и с блокнотиком, и огромных размеров рыжий толстяк в круглых очках и светлой куртке. Он увидев Клода, он побежал к окну, но Клод прострелил ему ногу. Толстяк повалился на землю и заныл.
-А-а, это ты,-Лав повернулся к нему со спокойным лицом.
Подобное нахальство возмутило Клода, и в Дональде стало на одну дырку больше. Полицейского пистолет тоже не обидел-детектив замолчал навсегда с пулей в сердце.
Клод подошел к рыжему.
-Не убивай меня, Клод!
"Откуда он знает меня?!"-Клод направил пистолет ему в лоб.
-Не-ет... пожалуйста, я знал твоего отца! Я... я скажу все что хочешь, не убивай меня!
Клод подошел еще ближе и ткнул пистолет толстяку в голову.
-М-м-меня зовут Хилари Кинг,-плачущим голосом начал он,- я работал в V.C.P.D в период с 77 по 86 года. Я был другом твоего отца. Три-тринадцатого августа из нашего отделения сбежал Кем Джонс. Твоему отцу поручили это дело. Я-я-я по старой дружбе вызвался помочь ему. Я втерся в доверие к сообщникам Кема, и узнал, что они планируют ограбление банка. Я в-вовремя сдал их полиции. Во время ограбления я инсценировал собственное убийство. Полиция подоспела в нужное врем-мя, но они чудом смогли скрыться, перестреляв охранников и несколько полицейских-среди которых был твой отец. Я-а бежал из Вайс-Сити в Angel Pine. Они найдут меня! Их осталось двое-Томми Версетти и Фил Кессиди. Они сейчас в Либерт-т-ти Сити. Клянусь, это все что я знаю!
Хилари вдруг вскочил, кинулся к окну и выпрыгнул.
Глава 17 Самолет Вайс-Сити-Либерти Сити. 22 января, 14:40
Клод сидел в кресле и пытался восстанвить цепь вчерашних событий.
Рэй Мачовски оказался все тем же продажным копом. Жил он напротив байкерского клуба на крыше какого-то здания-там стояла обгоревшая будка. Когда Клод вошел в нее, первым, что он увидел, оказалась косматая голова хозяина, второе-огромная бейсбольная бита, которая чуть его не убила. Мачовски был убит "стоящим на шухере" Хуангом, который не услышал пистолетного выстрела Клода-он ворвался и вышиб дух из Рэя охотничьим ружьем.
Сейчас Клод сидел с разбитой головой и думал над словами Хилари.
"Фил Кессиди и Томми Версетти...я инсценировал собственное убийство...Джонс...Хилари Кинг...ограбление банка..."-слова Кинга брали за шкирку и тащили за местью Версетти и Кессиди. Клод очень долго спорил сам с собой, но пришел наконец к одному из самых важных решений в своей жизни.

Конец 2 части.

Один из них   28 сентября 2010 в 18:24

Мне очень понравилось пиши дальше, хочется узнать продолжение.

Аpти   28 сентября 2010 в 18:26

кто-то это прочел О_о ???

Один из них   28 сентября 2010 в 18:32

Арти_777
Ты прочти, прочти классный рассказ и ещё очень понравилось то что многие герои пересекаются.

BJayDS   29 сентября 2010 в 14:59

Чего главы такие мизерные?

forZe199   29 сентября 2010 в 15:04

Для удобства. В моем рассказе события развиваются вокруг нескольких людей, поэтому намного легче писать не цельным куском, а маленькими сценами.

BJayDS   29 сентября 2010 в 19:57

Первый раз такое вижу.
За счет глав рассказ становится довольно убогим. Советую объединить некоторые главы и немного приукрасить, добавив описания.

TommyAssassin   11 декабря 2010 в 13:10

слишком намудрено, ктому же не стоило совмещать гта3 и гта4 - это два совершенно разных мира!

WWA aka Porsche3000   14 марта 2011 в 21:04

Рассказ очень даже на уровне! Можно закрыть глаза на незначительные фактические ошибки. В целом рассказ очень даже сносный! Пиши продолжение!






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, прохождение игры Guild 2, the, мод для Amazing Spider-Man, the, Driver: San Francisco patch
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail