PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > GTA: San Andreas > Народное творчество > grand Theft Auto Story

grand Theft Auto Story

Darth_Tyranus_2009   5 октября 2011 в 00:08

Grand Theft Auto Story (1 часть).
Краткий пролог.
Этот рассказ повествует о том, какие тайны и факты не были раскрыты в мире GTA (в самих играх). В ней открывается вся правда о жизни семьи Джонсонов и других главных и второстепенных персонажей, имеющих непосредственно прямое отношение. Эта история (а может быть, и повесть – точно не знаю) может быть, коротка, но смысл в ней есть. Какой смысл читать ее? Ответ прост: чтобы быть ближе к литературе. Я имею в виду наших писателей-классиков, и многих других современных писателей. История всей игры не заканчивается, и нет предела совершенству. Но я благодарен всем тем геймерам, которые уже пишут повести и другую собственную литературу по играм GTA и не только. Я также благодарен всем игровым сайтам и форумам за обширную базу данных по всем частям Grand Theft Auto, в том числе и разработчикам самой серии этой игры.
Эта повесть (я все-таки определился с жанром) – первая часть всех моих книг по виртуальной реальности, и утопии.
Глава 1.
Знакомство.
Москва, 2016 год, июль, 10:00, суббота...
Парень после хорошего сна пошел в душевую. Он посмотрел на себя в зеркало. На его лице проступала легкая щетина. Почесав подбородок, он прищурился и… задумался. Он не отличался такой же хозяйственностью, как его брат, но в трехкомнатной квартире, оставшейся после переезда семьи, царил идеальный порядок. Герой-одиночка, который работал на должности прокурора в звании полковника с получкой в три косаря “гринов” в месяц и у него не было друзей. Но зато к нему всегда ходил младший брат, и несмотря на то, что у них разница в возрасте была почти 14 лет, он был своему брату как отец – такой же строгий, но очень добрый. Его звали Андрей Зубарев.
Помывшись, он вышел. Зазвонил телефон.
- Я вас слушаю – Андрей поднял трубку.
- Зубарев Андрей Сергеевич?
- Да, а кто это говорит? – он удивился.
- Майк Торено, ЦРУ. – Собеседник представился. - Мне нужна ваша помощь. Вы не заняты?
- Сегодня нет.
- Тогда сегодня, на Академической, бар “Точка кипения”, через час. Жду вас снаружи.
- Понял. – Андрей положил трубку.
Через час он был на месте.
- Присесть можно? Я вам не мешаю? – он обратился к человеку в плаще за столом.
- Нет. – он повернулся к парню и тот узнал Торено. – Рад, что вы почтили меня своим присутствием. Ближе к делу. – Майк положил конверт на пластиковый стол синего цвета. Андрей вынул свой выкидной перочинный нож из верхнего правого кармана куртки. Куртка, как и брюки, была камуфлированная с узором “березка”, похожая на “Сумрак” желтый лист. Он аккуратно провел надрез и вынул фотографии, досье и краткие резюме на Хуанг Ли, Клода, Томми Версетти, Карла Джонсона, его брата Шона, Кена Розенберга, Николая Беллика и его брата Романа.
- Ты должен найти их всех, объединить, а потом… - тут он оглянулся и резко закончил свою фразу. – сдать нам. Но прежде – стань организатором их мафиозно – гангстерской группировки во главе с Версетти. А потом подставь их. У тебя нет выбора.
- Сколько?
- Два миллиона. И половину на выполнение.
- Из-за работы… - начал Андрей говорить о своих делах, но Майк повысил тон, перебив его.
– Я позвонил твоему начальнику. Ты поедешь туда один.
- Без брата я не поеду! – заявил парень.
- Так и быть, можешь взять брата. Но вечером – в штыки. За вами заедут.
- Конверт оставь мне.
- Да, и вот карты штата, куда тебя пошлют.
- Штат Либерти!? – удивился Андрей.
- Да. Они там живут.
Андрей пошел домой. Открыв входную дверь, он услышал голос брата:
- Здорова, братан!
- Да, привет.
- Где был?
- Это не относится к делу на работе. Короче – я должен поехать в Америку, в штат Либерти, и это будет типа командировки. Задание ЦРУ.
- Крутяк. А меня возьмешь?
- А то! Ты возьмешь мой старый походный рюкзак. Вещей бери немного. У меня деньги есть. Учиться ты не будешь временно.
- Атас! Крутяк!..
- Но зато ты возьмешь предметные книги… э-э-э… я хотел сказать… - он почесал затылок, который и без того у него чесался, - учебники! Ну, и тетради, и все остальное для учебы.
- А что-нибудь из военного можно брать?
- А что у тебя есть?
- Два ножа, общие, и еще швейцарские полные ножи, рогатка, снаряды, самострел. Ну, и самодельная снайперка.
- Во как! Положи всё это в кейс для гитары, но не вынимай.
- О’кей.
Вечером, в 17:30 за ними приехали на черной Шевроле «Таха».
- Ну, поехали!.. – Илья (его брат) решительно сказал брату. - Буду скучать по друзьям и семье.
- Свяжемся с ними в самолете.
Троица направилась в Домодедово, но звонок заставил их направиться в сторону Внуково. Они доехали туда за час. Пробок на их пути не было и все их пропускали - на машине мигали "синие ведра". Подъехав к КПП на въезде на территорию аэропорта, Майк показал пропуск и свою карточку ЦРУ, их пропустили. Машина подъехала к серебристому самолету типа Ту-204, но марка была CCB (Californian Construction Bureau), модель Shamal. Сели в самолет, вылетели оттуда(из аэропорта) точно в срок - в семь вечера, а прилетели в десять утра по местному времени.
- Начнешь с Николая. Потом - Карл, Клод, далее - Томми, после - Хуан Ли, а затем отправь их в Сан-Андреас.
Самолет сел в Нью-Либерти Сити в аэропорту Нью-Френсис. Майк их провел в терминал А возле парковки.
- Ну, Майк, а ты куда? - поинтересовался Андрей.
- Я - в Тьерра Робада, на свою виллу.
- Это круто. Я позвоню, если будет что-то интересное.
- Тогда до связи. - Майк пожал руку ему в знак дружбы.
Парочка вышла из терминала А и пошла к остановке. Почти сразу к ним подъехала такси.
- Куда едем?
- Хоув Бич, Брокер.
- Садитесь.
Поехали. Некоторое время спустя.
- Тормозите у этого бара. - машина остановилась.
- У бара "Товарищ"?
- Да.
- Ладно, с вас полтинник.
На том и расстались.
- Куда пойдем? - Илья повернулся к брату.
- Сначала - подкрепиться в этот бар, потом - в отель, или снимем хату у местных.
Но остановились они не в номере, а в 4-комнатной квартире - коммуналке с видом на надземную линию метро. Отдохнули.
- Пошли, - Андрей кивнул в сторону двери. - Прокатимся по городу.
- Ладно.
Братья гуляли по городу до обеда, то есть до двух. Потом они зашли в свой бар пообедать, а затем к себе на хату.
- Хороший городок, нечего сказать... - Илья вздохнул, сев в кресло.
- Точняк. - Андрей уставился в окно, за которым проезжал проходящий мимо технический состав. - Ты ничего странного не замечал?
- Нет, а что?
- Если помнишь, у офиса Романа мы видели кого-то в куртке и в капюшоне. Он еще зашел в этот офис.
- И кто это был?
- Без понятия, но лучше будет если мы успеем его перехватить.
- Тогда мотаем туда быстро, пока он точно не ушел. - Илья вскочил с кресла.
- Согласен. - он встал с дивана, на котором он лежал.
Парочка быстро оделась и через минуту они выбежали из дома в поисках машины, которой, как назло, поблизости не было. Но когда они пошли на восток, Андрей заметил стоящий в переулке неприметный "Ди-Эф восемь - девяносто" (DF8-90).
- Садимся и валим пока не понаехали копы. - он вскрыл двери и сел в салон машины.
- Поехали!
Через некоторое время они приехали на место.
- Пошли.
Войдя в помещение, они оглянулись. В помещении стояло четыре стола, на которых были включены компьютеры, за ними сидели сотрудники, справа от окна висел календарь, а шкаф представлял собой арку, в которой скрывалась дверь. Эта дверь вела в главный офис здания - диспетчерскую. Правда, была еще одна дверь, кабинет директора таксопарка. Она была открыта и наши "бараны" увидели того самого человека и его плащ (он висел на стуле, на котором он сидел), и самого директора. В комнате стоял едкий табачный дым, и эти два человека оживленно спорили о чем-то.
- Здесь присутствует такой человек по имени Николай? - Андрей спросил охранника, сидевшего за столом при входе.
- Да вроде бы присутствует, а... - ответом на эти слова была положенные на стол корочки паспорта, удостоверение агентства ЦРУ. - Тогда, как говорится, "у матросов нет вопросов"! Проходите. - охранник по-русски ответил на русскую речь, нажал на кнопку и лампочка турникета загорелась зеленым светом.
Они вошли в открытую комнату. Андрей глянул на фотокарточку и перевел взгляд на самого человека. "Есть!" - он подумал, и только он собрался обратиться с вопросом, как эти люди повернулись к братьям. Они дулись в картишки.
- Вы к кому? - на них первым обратил внимание человек с коротко стриженными волосами и щетиной. Андрей сразу же вспомнил Шрама из "Чистого неба".
- Николай Беллик?
- Ну, и? Так я не понял, вы к кому? И откуда вы знаете мое имя?
- Спросил у охранника. Мы к вам.
- Так в чем проблемы? По какому вопросу?
- Вы были в Сан-Андреасе?
- Ни разу не были.
- Тогда радуйтесь, господа. У нас есть путевки для вас в Лос-Сантос, Лас-Вентурас и Вайс-Сити.
- Для начала представьтесь! - Роман (так звали директора) посмотрел на карты.
- Я - Андрей, он, - он указал на брата, - Илья. Мы из Москвы. А пришли к вам, потому что вы знаете все эти места.
- Что скажешь, Ник? - Роман обратился к брату. - Козырная шестерка!
- Бита! - ответил Ник. - Ладно, я вижу, вы ребята нормальные. Я с вами. Мне уже наскучило сидеть в городе. Пора бы прокатиться по другим местам. Ром, ты как, с нами?
- Да, я в деле.
- Отлично. Билеты есть?
- А они и не нужны - у нас личный самолет. - Андрей повертел ключики в руках.
- Здорово! Это меняет дело. Рома, давай подгоняй такси!
- А игра? - Роман покрутил карту в пальцах.
- Доиграем в самолете. Ложи их в пачку и вперед.
Все сели в такси. Их довезли до аэропорта. Доехав, они пошли к терминалу "А", прошли контроль и вышли на поле. К ним подъехал пассажирский минивен и увез в ангар.
Андрей завел двигатели на своем "Шамале", покрутил какие-то рычажки, пощелкал кнопки, вывел самолет на взлетную полосу.
- Готовы? - Андрей положил руки на акселератор, и повернулся к "пассажирам".
- Да, - Илья ответил брату, что послужило сигналом к отправлению.
- Поехали! - с этими словами он вдавил рычаг акселератора на полную мощность и самолет с ревом унесся в небеса.
Глава 2.
Встреча банды Си-Джея.
Они прилетели в Международный Аэропорт Лос-Сантоса. Прошли КПП, вышли из терминала В. Андрей поймал такси сразу же, на выходе. Сев в машину, он сказал водителю: "На Гроув Стрит".
Полчаса спустя машина въехала в большой двор и остановилась возле двухэтажного дома, покрытого вагонкой. Точнее - в переулке между этим домом и домом Лэнса Уилсона.
- Ждите здесь, я скоро. - Андрей открыл дверь машины, и добавил. - Я махну рукой, если все нормально. Вы посидите пока здесь. - Он дал водителю деньги за проезд (25$) пассажиры вышли из машины и сели на лавку возле густого куста малины у забора. Острыми башенками росла крапива и лебеда сквозь эти кусты, а над тротуаром высились акации, кипарисы, тополя. На лавке возле них сидели гангстеры, рядом с ними - бумбокс (старый магнитофон), бутылки пива и банки из-под содовой, на асфальте валялись окурки. Он пошел к крыльцу дома, поднялся по ступенькам и постучался.
- Кто там? - Карл спросил посетителей.
- Андрей Зубарев, из Москвы. Приехал с братом к вам за помощью.
- И кто вас сюда послал?
- Мы сами лично приехали сюда.
- Серьезно? Что-то не верится! - послышался лязг затвора оружия. - Вас ведь сюда послали, верно я говорю?
- Торено. Он нас послал сюда! – эти слова разозлили Карла и он выругался.
- Сволочь. Я же его убил! Бл*! Ё* твою мать!!! – и обратился к Андрею. – Ладно, можете войти. Дела идут просто атас. – он открыл дверь. – А вы, - тут он обратился к братьям, сидевшим на лавке с вещами, - вы – подождите.
- Мы с ними. Если мы здесь, значит, есть проблема, которая так просто не решается одним человеком. Мы все по шевелюру в этом дерьме, и если вы не поможете всем нам, в том числе и себе, нас всех поставят к стенке спецслужбы.
Андрей попытался пояснить Карлу его же ошибку.
- Эти братья с нами по тому же делу, так что насчет них – они тоже под раздачей - нам в помощь.
- Ясно, заходите. - братья зашли, и Карл, оглянувшись, закрыл дверь. Народ сидел до самой ночи. В полночь в дом зашли Шон и Кендл. Андрей с братом встали с дивана и повернулись в вошедшим. То же сделали и Николай с Ромой.
- Кто они? - Шон тихим, но явно недовольно-удивленным голосом спросил своего брата и повел указательным пальцем в их сторону.
- Шон, всё нормально. Они приехали по делу, которое очень сложное даже для тебя.
- Всё нормально?! А когда такая же мразь на зеленой "Сабле" убила нашу мать, это тоже - "по делу"!? - в сердцах воскликнул Шон.
- Остынь! Свит! Дело действительно очень серьезное. Майк Торено опять объявился. Он хочет нашей смерти.
- Ты нам этого не говорил, Андрей! - Николай глянул на него с укором.
- Можно было и догадаться, Ник. - Рома успокоил его. - Во всяком случае, он не желает нам зла.
- ... И послал к нам этих придурков следить за нами, наняв их! - Шон кивнул в сторону Ильи с братом.
- Это правда? - Карл обратился к ним, надеясь получить объяснение. Но Андрей знал все их "ходы конем по голове" и решил сказать правду, какая она есть.
- Да, верно. Нас послали шпионить за вами с целью вашей поимки и ареста за какие-то дела, которые вы не могли совершить, или просто не совершали. - он начал своё объяснение дела. Он не приукрашивал, не умалчивал о каких-либо фактах, не уходил от ответа, но старался подключить мозги собеседников, чтобы они больше понимали суть дела. - Он мне лично позвонил, причем утром, когда я только-только очнулся от сна. Он заставил меня делать то, что я не умею - организовывать и сдавать. Выходит либо сдать, либо организовать.
- А где ты работаешь?
- Вначале - помощник адвоката, потом - прокурор, попеременно работаю адвокатом. Основная работа - надзор, консультации.
- Во как!..
- Этот Майк дал мне план выполнения задания. Но он не сказал убить вас. Скорее всего, он сам это сделает. Во всяком случае, я в этом уверен.
- Понятно. - Карл наконец понял смысл. До него (потом, как оказалось, до всех) "дошло письмо из Центра". - Черт, они правы. Мы должны его убрать раньше, чем он нас, иначе будет слишком поздно.
- У вас есть знакомые-юристы, или адвокаты? - Илья внезапно спросил Карла. - Мой брат - лучший в Москве юрист, я рекомендую его вам.
- Да, но он не знает ничего о Рози. Кен Розенберг, его вроде так зовут. Я знаком с ним двадцать лет. Единственная проблема - он уехал куда-то. С тех пор - ни слуха, ни духа.
- Может ли быть такое, что он уехал в Вайс Сити?
- Куда? - Карл удивленно спросил. - А это ВООБЩЕ возможно?
- В Вайс Сити, город на севере штата. И если вы спрашиваете меня, то я не понял ваш ответ вопросом на вопрос.
- Ну, извините, если не нравится. - Карл пожал плечами.
- Дело вовсе не в этом. Он вам говорил о ком-то?
- Не понял вопрос, но примерно кто?
- Да хотя бы о Томми.
- Точно, он упоминал его всего один раз - вероятно, воспоминания нахлынули вместе с эмоциями. Да, я помню это время. Я тогда работал на Вузи, а когда я спасал Маккера и Кента Пола, я и познакомился тогда с ним - нервный он какой-то, пришлось поработать над ним, чтобы поставить его на место. А упомянул он это имя, когда мы приехали навестить Джонни Синдакко на мясокомбинат - я его здорово напугал своей ездой (он был привязан к капоту "Фельдцера", я только потом узнал у него кто он был, к тому же его поймали за каким-то делом)- да жаль беднягу - сердце было слабым, покинул он нас (опять забрала скорая); охрана нас прижала к стенке и нам пришлось с боем прорывались через эти туши. Правда, потом я пришел к доктору, лечившему его, а мне сказали, что нет, все-таки выжил он. Впал в кому, а когда я его увидел, стыдно стало, пришлось извиниться. Покаялся.
- Понятно. Я должен встретиться с Рози, Томми и Кентом. Ждите, я скоро вернусь. Позвоню, если будут новости. - Андрей встал с дивана и направился к выходу. Но Шон остановил его, как только он открыл входную дверь.
- Стой! Андрей, езжай в Центр города, там будет наш самый высокий небоскреб в городе, наверху - вертолетная площадка, там найдешь вертолет, садись в него и лети в тот город. - Кендл, - он обратился к своей сестре, которая сидела с Ильей, - пригляди за братом Андрея, я в центр, и обратно. Буду через полчаса.
- Хорошо, Шон. - она ответила ему и Андрей с Шоном вышли из дома. У него в гараже стоял вместо "Гринвуда" "Хантли Спорт" 92-го года выпуска, светло-голубого цвета. Он открыл гараж вручную, парни сели в эту машину. На самом деле этот авто является обычным "паркетником", в то время как его рекламируют "внедорожником". Шон завел двигатель, послышался писк бортового компьютера и электроники, посвистывание двигателя, затем он включил радио "Лос-Сантос", снял машину с ручного тормоза и они тронулись с места. Приехали на место через пятнадцать минут. Андрей вышел из машины и с рюкзаком пошел к главному входу. Зашел. На входе его остановила охрана.
- Куда?
- На крышу, к вертолетной площадке.
- Паспорт? - он достал паспорт и удостоверение ЦРУ.
- Проходите.
Он прошел в огромный зал и направился к лифту. Это здание было офисным, принадлежало главному офису Центрального Банка Сан-Андреаса. Нажал на кнопку вызова, подъехал лифт, открылись двери. Он зашел, нажал на кнопку последнего этажа. Лифт тронулся, через пару минут он остановился на 110-м этаже. Прошел ко входу на крышу. Вышел на площадку. Там стоял серебристый "Мейверик" 2008-го года. Он открыл дверь вертолета с легкостью (её по ходу дела вообще не закрывают - видимо, часто используют), сел, закрыл дверцу, подергал рычажки, пощелкал кнопки, двигатели вертолета завыли, подключил привод лопастей, и через минуту он "воспарил к небесам" - начал свой путь в Вайс Сити. Он настроил по пути радио "Эспантозо", полетел через центр города к Восточному Пляжу, направился прямиком на север, летя прямо над дорогой и поверхностью воды. Мелькали поезда, машины, мосты, рассвет восставал над морем и солнце начало показываться на горизонте. Было четыре двадцать утра воскресенья, и на подлете в Лас-Вентурас он свернул в сторону пустыни. По пути пролетали вертолеты и "кукурузники", и только над аэропортом стоял гул пассажирских авиалайнеров, ежеминутно прилетавших и улетавших из города. Андрей снизился, и полетел над дорогой, унося за собой облако пыли, мусора, окурков и выхлопных газов машин, газеты и флаеры, разбросанные листовки. Через час полета он приблизился к заветной цели - Вайс Сити. Он снизил скорость своего транспорта и полетел над островом Вайс Бич. Показался силуэт острова Старфиш, а затем и сам особняк Верчетти, на крыше которого расположился "Мейверик" производства далеких 80-х годов. Подлетев к крыше, он прикинул расстояние между его аппаратом и тем вертолетом, но заметил лишь узкий пятачок для приземления на земле, а точнее - на парковке, где уже стояли машины. Он сел, выбрав очень удобное место - рядом со стоянкой. Выключил все системы, лопасти и двигатель и вышел на улицу, закрыв двери. Он пошел к парадному входу. Постучался.
- Эй, есть кто живой? - он крикнул в дверь, но потом добавил про себя. - Если вообще живой! - но только он отошел от двери, как её открыл парень итальянской внешности, в светло-голубом пиджаке, лакированных туфлях и с приятным внешним видом. Таким же приятным голосом он спросил гостя.
- Чем могу помочь?
- Возникли непредвиденные проблемы, касающиеся лично вас (впрочем, и не только вас, но и некоторых ваших знакомых), и я хотел бы обсудить их с вами, так как вы могли бы помочь не только себе, но и мне.
- Хорошо, сударь. Не хотели бы вы зайти на чашечку кофе?
- Лучше чай, обычный Эрл Грей.
Они зашли в дом.
- Спальни наверху, на первом этаже - ванные с туалетами, столовая - вон там, - парень показал открытую комнату, в которой были стулья, и стол, большой стеклянный стол. - Диего, принеси, пожалуйста, гостю чаю а мне - кофе.
- Si, senior! - ответил мужик в костюме повара и с усами.
- Так что за проблемы, сударь?
- Начну с этой папки, - Андрей достал из внутреннего правого кармана своей куртки папку, в которой было всё - досье, карты, фотографии, план операции, и удостоверение ЦРУ. Парень взял папку, и спросил гостя.
- Кстати говоря, а как вас зовут, если не секрет?
- Зубарев Андрей, приехал из Москвы, брат младший - Илья, он - в Лос-Сантосе, у Карла Джонсона, который, между прочим, тоже попал под раздачу. Откройте его досье, загляните внутрь. Теперь откройте своё.
- Ну, и... - только он хотел спросить, как тут же удивился, прочтя своё досье и план операции. - Что за... Как это вообще понимать?..
- Об этом я и говорю. - Андрей встал с кресла, и заговорил. - Мне позвонили в субботу утром, когда я только-только встал. Неизвестный представился как Майк Торено из ЦРУ. Я думал, про меня что-то пронюхали, но дело было в другом. Он меня пригласил в кафе на разъяснение дела, я понял это как защита свидетелей, потом - как устранение опасных лиц. Но я опять ошибся. Я хожу по тонкому лезвию бритвы, образно говоря. Этот человек нанял меня устранить вас, но я думаю, он сделает это и без меня. Он заплатил немало - три миллиона наличными, но дал треть на выполнение.
- И вы так спокойно об этом говорите?
- Я работаю прокурором, вместе с этим - адвокатом. Это вошло в привычку, так как я работал еще и психологом, и психотерапевтом, и психиатром.
- Ясно. Хорошо, что есть еще такие люди, которые "режут правду-матку", сразу же признаются. И в чем суть операции?
- Объединить всех в одну мафиозно-гангстерскую организацию, поставив вас во главе, а потом убрать и вас, и всех остальных.
- Ладно. Еще что - нибудь?
- Вас как зовут?
- Томми Верчетти.
- Вы знакомы с Кеном Розенбергом?
- Да, с 1986 года, когда проходила сделка с колумбийцами. Погибли Виктор Вэнс, Гарри, Ли, и только я с Рози выжили в этом аду. На нас пошли с пулеметом М-60, заметь - не нож, не Узи, не Кольт - пулемет, дробовик, автомат. В 1992 году он вышел из больницы, а после того, как он был спасен от мафии после всей этой истории в том году, он уехал назад в город.
- А из-за чего он попал туда?
- Меня искал, но я поехал в Либерти Сити, дальше разбираться с Форелли. Однако с ним разобрался какой-то Клод. А с ним - не понятно. Зато работал в пиццерии до 2003 года. Потом переехал, устроил Кена на старую работу, в то время как он работал в Колледже Грингласс доцентом. Он, кстати, там и учился 10 лет - сначала 5 лет юрист, потом 3 года политики, а затем 2 года ораторского исскуства.
- Прошу заметить, мы с ним коллеги. Я учился 6 лет на юриста, затем 4 на политика, после - 3 года литературы, а потом два года музыкального училища.
- Вот это молодец! А...
- Прошу прощения, если перебью, но мне надо ехать к нему.
- Так скоро?
- Да. Но, к сожалению, я не знаю его точного адреса местонахождения.
- Давайте лучше я вас отвезу туда!
- Благодарю, сэр.
Они вышли из особняка через час. Томми открыл гараж, в котором стояло четыре машины.
- Выбирай, на какой поедем. На выбор: пятидверный "Ранчер" черный, синий "Инфернус", "Стингер" красного цвета, или зеленый "Адмирал".
- Давай лучше на последней машине.
- У вас хороший вкус! - ответил Томми и пошел с Андреем к машине. Раздался писк сигнализации, затем щелкнул замок, они сели в седан. Том повернул ключ, двигатель заурчал, как "Москвич" 412-й. Он вырулил из гаража, двери закрылись нажатием кнопки брелка Тома, машина выехала с территории особняка и вскоре они ехали на Оушн Бич. Там они остановились возле офиса "К. Розенберг и ко." Вышли из машины, подошли к двери. Справа от домофона находилась кнопка вызова охраны в офисе. Андрей нажал на неё. Послышался нервный голос.
- Кто там? Это ты, Томми?
- Да, Кен! Но я не один, у меня тут знакомый по делу.
- Ладно. Бл*, совсем поспать не дают! Шесть утра всего! - открыв дверь, в пижаме, зевая, проговорил сквозь сон Кен. Но, посмотря на часы еще раз, он охнул, и впустил гостей. - Ч-черт... Шесть утра... Томми, кому понадобилось мне звонить в такой ранний час?
- Ладно, прости, облажался со временем. - Они прошли по коридору в офис.
- Чай, кофе?.. - Кен пошел на кухню, которая была у него в подсобном помещении.
- Чай, лучше черный. - Андрей отозвался. Он огляделся. Комната, в которой стояли шкафы, стол, стоявший возле окна и направленный к двери, диван коричневый, кожаный, который был разложен, заправлена простынь, подушка, смятая после сна, одеяло, кое-как раздвинутое - всё это указывало на то, что он жил в своём офисе. Шторы были задвинуты, как и жалюзи, так что в комнате было темно. Андрей прошелся. На полках аккуратными рядами стояли книги, энциклопедии, учебная и справочная литература, дипломы, награды, медали, папки с бумагами. Литература по праву США, России, Европы и других стран стояли аккуратными стопками на полках. Рядом стояла лестница, на которой лежали старые, потрепанные книги. Он открыл их.
- Тридцать пятый, тысяча восемьсот пятьдесят пятый год... Да у тебя тут целый дом-музей, Кен! - пролистывая книгу, он обратился к хозяину этого состояния.
- Не трогайте, пожалуйста, ничего, так как это мне очень нужно и может пригодиться на работе! - он судорожно выхватил у Андрея книгу и положил на её место - на самый верх стопки книг на лестнице.
- Хорошо, Кен, но я, честно говоря, очень интересуюсь такой литературой. И еще, - он взял чашку горячего заваренного чая, которую принес хозяин офиса, и вспомнил за чем пришел, - мы приехали к вам, потому что вы в большой опасности.
- Как!!! Опять?! В 1986-м было тоже самое, в 1992-м пытался спасти свою шкуру, и вот на тебе!!! - он сел за стол, и головой упал в локти. - Ну едрецкая сила!!!
- Кен, успокойся, ты же проходил курс в больнице и доме отдыха!
- Да, согласен. Прости, опять вырвались эмоции. Так в чем проблемы?
- Знаешь Майка Торено?
- Вроде бы... А что произошло?
- Он восстал из мертвых! Он собирается прийти и уничтожить тебя!
- Откуда ты это придумал? Ты что, накурился?
- Он сам мне позвонил утром, когда я даже ни о чем не догадывался. Вот досье и резюме на тебя. - Андрей вынул из кармана папку и положил на стол.
- И насколько все это серьезно? - прочтя бумаги, Кен поднял голову и посмотрел на Андрея.
- Три миллиона. Наличными.
- Ни х*-* себе! Вот попадоз! Потеря потерь!! Блин блинский!!! И что делать-то?
- Едем в Лос-Сантос, там есть место, где можно схорониться. Мы все едем, Томми, - он обратился к Кену и Тому, сидевшему на диване.
- Ладно, уговорил. - Кен встал, и пошел к вешалке, взял куртку, и троица пошла на улицу.
- А у тебя есть своя машина, Рози? - Андрей обратился к нему.
- Мы еще не достаточно знакомы, чтобы вы так называли меня. А моя машина, серый "Дандрери Адмирал" 86-го года выпуска, стоит на платной парковке возле моего офиса. Поэтому лучше вам называть меня по имени, сэр.
- Ладно, Кен, но когда тебя порешат, твое имя перестанет иметь всякий смысл.
Они сели в тот же "Адмирал" через полчаса, и направились в особняк.
- А почему мы едем не в аэропорт, не напрямую по автостраде, а в твой особняк, Томми? - сидевший сзади с Андреем Кен спросил водителя.
- У меня стоит вертолет Андрея. - он обратил внимание на полицейского, останавливающего их машину перед мостом. Томми остановился прямо перед ним.
- Ваши документы? - в ответ Том протянул паспорта пассажиров, свои паспорт и водительские права. - Спасибо, можете ехать.
По дороге Андрей позвонил Карлу.
- Слушаю!
- Карл, привет.
- Да, Андрей.
- Николай с Ромой еще не ушли?
- Нет, пока сидят. Они рассказали про свою жизнь и легли спать. Сейчас они спят в комнате. Как успехи в поиске?
- Да, все в норме, я нашел и Кена, и Томми. Сейчас едем к тебе.
- Хорошо, я жду звонка. До связи.
- Пока. - Андрей положил трубку, и убрал телефон в карман. У него был довольно старый телефон SonyEricsson k750i, пользовавшийся спросом еще в начале 21 века в первое десятилетие, но времена меняются, а Андрей не отстал от традиций.
Они доехали до особняка, Том отогнал машину в гараж и направился к вертолету, в котором уже сидели Кен с Андреем, который, в свою очередь, запустил электронику, лопасти, двигатель, и ожидал Тома. Тот сел, закрыв за собой дверь, и Андрей полетел по тому же маршруту. Через час он прибыл на вышку той же башни и вскоре они ехали к дому Карла Джонсона на такси, подъехавшему к голосовавшей троице. Через пятнадцать минут они приехали на место. Такси высадила их с обратной стороны дома. Они прошли по переулку к дому. Постучались.
- Кто? - Карл заглянул в глазок.
- Андрей, Рози и Томас Верчетти.
- Заходите. - Карл открыл замок и впустил их внутрь. Андрей вышел прогуляться к бару "Десять зеленых бутылок". Зашел, заказал фисташек за два бакса, бутылку минералки без газов за три, и бургер за пять. Вскоре позвонил Торено.
- Ну, все нормально?
- Да, Майк, все нормально. Объединение началось.
- Замечательно, друг мой. Звони, когда все будет готово.
- Ладно, до связи. - он положил трубку и добавил про себя, улыбнувшись. - Идиот!
Глава З.
Ли и Клод.
- Так кто ты такой? - начал разговор Карл.
- Томми Верчетти, итальянский босс мафии, в 1986-ом году ликвидировал главаря колумбийского картеля Гонзалеса Энрике, работал у Хуана Гарсиа Кортеза. Вскоре я совсем разочаровался в мафии и ушел оттуда через месяц после того, как меня предал некий Лэнс Вэнс, как его звали, или Квентин Лэнс, сказав, что это была ловушка, а мой бывший босс, дон Форелли, открыл мне глаза, сказав, что я - подставное лицо, как Гарри и Ли, но он не знал о том, что у меня деньги были фальшивыми (три миллиона наличными - это не шуточные деньги!). Как я позже выяснил, у него есть два брата: Франко Форелли, проживавший на территории Либерти Сити, а точнее, был, до событий 1998 года, пока его не убрал Антонио Сиприани. Но я с ним не знаком, к тому же по слухам он уехал в Италию, к себе на родину. В то время в городе мэром был Роджер С. Хоул, но в 2003 году Сиприани вновь там появился. Второй, Джорджио, троюродный брат Сонни, до сих пор жив, хотя я его тоже не видел, он живет в Вайс Сити. Я их убрал, занялся недвижимостью, пока Эйвери Кэррингтон, мой знакомый-магнат недвижимости, разбирался со своим бизнесом. Через полгода он уехал в Сан-Андреас, а в 1995 - в Либерти Сити. Я также был знаком с Рикардо Диасом в 1986 году, которого подставил из-за Квентина. Он выжил. Пуля выпущенная им в голову, прошла рядом, и не задела жизненно важные точки. Я приехал к нему в больницу через три месяца после всей истории в 1987 году, он был очень расстроен. Я рассказал все, как было, позже я ушел из мафии и вернул ему его особняк. Но он нашел другое место, и уехал в Колумбию. Он приезжает сюда довольно часто, за мою преданность он подарил мне свою собственность в 2005 году.
- Ладно. - Андрей встал из-за стола, за которым сидели Николай, Роман, Карл, Шон, Илья, Кен и Томми, рассказывавший свою биографию, и обратился к рассказчику. - Ты, Томми - главное связующее звено между всеми нами в нашей группе. Но моя цель - координировать действия наших ребят. Цель - а она самая главная - Майк Торено. Но будьте осторожны, ведь он может переманить вас на свою сторону. На нашем пути будет много врагов. Жизнь полна сюрпризов и парадоксов, к тому же она расписана по событиям, действиям нашей судьбой. Я - единственный человек, способный изменить как свою судьбу, так и вашу, причем как в лучшую сторону (для нас), так и в худшую (для закалки нашего характера). - и тут он внезапно повернулся к Карлу. - Карл, у тебя была такая девушка, причем такая,.. которая была с... причудами,.. прибабахами?
- Дай-ка вспомнить. - он увел взгляд в потолок и почесал затылок. - Э-э... Мда. Типа да, что ли. Её звали Каталиной. Поводила за нос, с**а и приклеилась к какому-то парню. Кажется, его зовут Клод. Я вообще без понятия, где именно он может быть, но у меня такое ощущение, что он с ней был в переписке, и посылал письма прямо из Либерти Сити.
- Случайно ли не тот самый Клод, о котором ты слышал, Том? - Андрей заглянул в глаза Тому.
- Можешь так на меня не глядеть? Мне не особенно приятен этот взгляд. - он отвернул голову, показывая свою неловкость. - Вопрос: а как он выглядел?
- Черная кожаная куртка с нашивкой "Paratroopers", оливковые армейские брюки с карманами, черные кожаные армейские "кирзачи", черная футболка. - ответил Карл, и добавил. - Видел за чертой Лос-Сантоса, в деревне, когда они уезжали на "Зи-Эр" триста пятидесятой (ZR-350) в Либерти Сити. У него примерно такая же прическа, как и у тебя, Томми.
- Мда, когда я последний раз был в том городе, я видел такого же парня, как ты и описал.
- Я могу найти и его, если вам надо.
- Мы не заставляем, но желательно его найти.
Андрей достал из папки фотографию с этим описанием, и показал ее народу.
- Он?
- Ёкрный бабай!.. Он. Тот самый парень, которого я видел на улице. Он у меня спросил время, и мы разошлись в разные стороны. - Том взял фотографию, и передал ее Карлу.
- Точняк, тот самый Клод. - Карл удивился точному совпадению.
- А ты был там, Карл?
- В Либерти? Да, до убийства моего любимого младшего брата, Брайана, и моей матери, Беверли. Занимался ничегонеделанием, или короче, "балду гонял".
- Я вспомнил: забыл навестить Кента Пола и отвезти Рози в его офис.
- В его офис? - удивились Роман, Николай, Шон и Карл.
- Да, я работаю в юридическом консультационном бюро в Вайс Сити в Вашингтон Бич, хороший двухкомнатный офис, мебель подобрал на заднем дворе одного дома, точнее - соседский шкаф, диван, кресла, столы, стулья. Ремонт мебели и самого офиса провел сам. Кстати говоря, я не женат.
- Здорово, Кен. Тогда увидимся. - ребята пожали ему руку на прощание.
- Кен, пошли. - Андрей встал, пошел на выход, взял куртку и открыл дверь. Тот также встал, прихватив куртку и пошел на улицу. - Томми, пошли!
- Ладно, ребята, я тоже пошел. У меня дела, которые надо решить, так что увидимся. - он выбежал из дома.
Они вышли на улицу за домом. Подождали пять минут, а затем взяли первую попавшуюся попутку, и направились в аэропорт. Там они прошли полный контроль, и вышли на взлетное поле. Шум двигателей пассажирских самолетов, подъезжавших к терминалам, и уезжавших на ВПП заставил их взять аэротакси (это такси, разъезжающие по территории аэропорта). Доехав до ангара, они зашли внутрь и прошли к своему самолету. Сели. Андрей включил электронику и двигатели, по радиостанции ему сообщили о свободной полосе, он вывел самолет на неё. Недолго думая, он набрал скорость, поднял машину в воздух и направил её к Вайс Сити. Меньше чем через двадцать минут самолет приземлился в аэропорте Эскобар. Ребята высадились, прошли через выход на летное поле, и вышли к терминалу А. Прошли паспортный контроль, еще несколько пунктов и вышли из здания. Андрей оглянулся. Писк чаек, шум машин, вой взлетающих самолетов - он вспоминал Сочи - там та же картина. И рядом палатки с арбузами, дынями, фруктами. Но здесь было немного хуже, чем в Сочи - не было гор, не было такого колорита населения, языков, культуры. Небо было светло-голубым и солнце, палившее головы Андрею, Томми, Кену, приближалось к зениту, ведь на часах было около полудня, а никто из них не завтракал, кроме команды Ильи, уже успевшей плотно поесть в 10 утра.
- Слушайте, ребята, может, зайдем в забегаловку? - Кен повернулся к ожидавшим свободное такси Тому и Андрею. - Что-то есть захотелось.
- Точно, есть вариант. Тут неподалеку есть одно кафе, это в минуте езды отсюда. - Том почувствовал урчание в желудке. Они пошли в сторону выезда с территории аэропорта. Минуту спустя они подошли к забору. Он пощупал рукой сетку, и вскоре приподнял ее снизу. - Пролезайте.
- Потайной проход? Ловко! - удивился Андрей и последовал после них. - Молодец!
Еще через минуту они миновали густые кусты крапивы, осоки, лебеды, чертополоха, второй такой же проход, и вышли на улицу.
- Ух-ты! Кафе! - обрадовался он и потер руки.
- Да, кафе Альберто Робина! Его сын мой старый знакомый!.. Мы с ним...
- Кончай базарить! Жрать давай! - пошутил Кен и вынул импровизированные нож и вилку. - Ладно, прости, что перебил.
- Бывает, Кен, бывает!.. Так вот, я на него работал в 1986-ом году, а точнее - на его банду. Потом просто переписывались, я приглядел за его бизнесом, пока он был на Кубе.
Они перешли дорогу и зашли в бар.
- Томми, старик!!! - довольно немолодой человек с густыми черными волосами и усами подошел к нему и бросился в дружеские объятия. - Рад тебя видеть, парень!
- Взаимно, Умберто, взаимно. Как твой папаня? - судя по выражению лица Томми Андрей мог догадаться, что он очень рад этой встрече.
- Слава богу, все с ним в порядке. Папа, подойди, пожалуйста, Томми вернулся! - он прокричал на всю столовую, и через минуту вышел пожилой, с седыми волосами и усами, мужик. Опираясь на клюку, он поспешил к сыну, и увидел старого знакомого.
- Томми, заходи, будь как дома. Умберто, сынок, принеси ему и этим молодым людям по чашечке кофе, который я только что сварил. - он обратился к сыну, который поспешно удалился на кухню. - Томас, познакомь меня с этими молодыми людьми.
- Сэр, это Андрей Зубарев, он из Москвы, - он похлопал по плечу Андрея, который поклонился и отошел в сторонку, - а это Кен Розенберг, который является моим лучшим другом, так как он мой знакомый- адвокат, живет здесь, работает тоже здесь.
- Спасибо, Томми. Рад познакомиться с вами. - его лицо покраснело от волнения.
- Кен, очень приятно. Альберто. - он протянул новым гостям руку. Тот пожал ее.
- Для меня честь познакомиться с вами, сэр. - улыбнулся Андрей.
- А вы очень мне понравились, Андрей! Судя по всему, у вас прекрасная семья, давшая вам такое воспитание.
Они обернулись в сторону кухни, откуда вышел Умберто с подносом, на котором стояли чашки с черным, густым кофе, от которого очень ароматно пахло. Гости взяли чашки, и уселись за свободный стол. Первым кофе попробовал Андрей.
- Домининиканский арабик? - он спросил хозяина бара.
- Как это вы угадали? - удивился Альберто.
- Я был в Доминиканской Республике несколько лет назад, там и пил этот кофе, который вкуснее обычного, из пакетов и магазинов, но я пил не только его - какао, который подавали в столовых, или ресторанах, - этот напиток мне запомнился на всю жизнь.
- Ого! Ты нам этого не рассказывал! - удивился Кен.
- И как ты там отдыхал? - его спросил Томас.
- Как и все мужики - пиво, девки, футбол, рыбалка, деньги. - он, скрестив руки на груди, улыбнулся умиляюще, на что собеседники ответили такой же улыбкой.
- А как это понять: рыбалка? - спросил хозяин.
- У нас в России таково универсальное правило для всех мужиков: если ты уж мужик, то рыбачить ты обязан в любом случае: в любом месте, с пивом и друзьями!
- Во как! Недурно живете! Есть что-нибудь будете?
- Паэлья, и чебурек с овощами и котятами. - Андрей сделал заказ, и сел за стол, за которым уже собрались собеседники. Умберто пошел делать еду, которая была готова через десять минут. Он нес её на том же подносе, на котором были и чашки с кофе. На нем стояло большое блюдо с "пловом" и три тарелки с "чебуреками" - по два на тарелке и кукурузные чипсы. Народ взял себе порцию "плова", тарелки с "тако" (латиноамериканский чебурек с овощами и "перцовкой" - очень острым соусом), и принялись есть. Голодные, жутко голодные Кен, Андрей и Томми съели все это хозяйство за три минуты. Послышался звонок, который использовался в старых "Нокиа" выпуска 2010 года.
- Чей это звонок? - задал вопрос Андрей, оглянувшись.
- Простите, господа, это мой. - Кен достал мобильник, посмотрел на высветившееся "Кент Пол, Мобильный" и нажал на кнопку ответа. - Слушаю, Пол.
- Кен, привет. Я так понял, ты не один. Как поживает Томми?
- Все в норме. Ты что делаешь сейчас?
- Сижу в баре, что в клубе "Малибу". Ты не знаешь, что за тип, похожий на Торено, сидел в клубе?
- Ты уверен, что это Он? Пол, не шути так со мной!
- Я не шучу, Кен! Я слышал его голос. Сомнений нет и быть не может - это Он и есть! - Кен вздрогнул при этих словах. "Похоже, Андрей был прав. Я влип. Серьезно влип." - он сказал про себя и уныло опустил голову на локти, всхлипнул и сказал в трубку. - Ладно, Пол. Оставайся там, я скоро приеду. - Он положил трубку и произнес глухо: "Твою ж мать!!!"
Том глянул на друга и спросил его:
- Что с тобой, Кен?
- Он прав. Он безумно прав. - подняв голову, Андрей увидел печально-укоряющее лицо со слезой, скатившейся с правого глаза. - Прости, Андрей. Прости, что я сомневался в тебе.
- Да что ты!.. - Томми посмотрел на него с таким же взглядом. - Вот дела... Так это правда, Андрей? - тут он повернулся к хозяевам. - Ребята, у нас крайне плохи дела. Крайне плохи! Мы должны ехать. И чем скорее, тем лучше.
- Ладно, идите за мной, парни! - Умберто пошел к запасному выходу и провел их к своей машине - "Буффало Спорт" 2008 года выпуска, похожего на Додж Черджер, полностью "прокачанный" и тюнингованный. Они сели в машину. Томми сел спереди, а Кен и Андрей сзади. - Куда ехать?
- В клуб Малибу! - Двигатель зарычал, раздался визг колес, пошел дым от резины и машина сорвалась с места, сделав занос в нужную сторону. Следы от покрышек остались на асфальте с дымом паленой резины, который выветрился только через три минуты. Прошло пять минут, и машина въехала на главный въезд клуба. Умберто заглушил двигатель и ребята побежали в клуб.
- Черт! Ребята, я собрался звонить еще раз, как тут вы приехали. Этот тип ушел, оставив толстенную пачку зелени. Я хотел подойти к нему, но он сорвался с места и убежал.
- Ладно, ты не виноват. Так тебя зовут Кент Пол? - Андрей подошел к нему.
- Да.
- А если честно, твое настоящее имя какое?
- Пол Макафри, родился в Кенте, в Англии.
- Понятно. Ты не мог бы оказать одну услугу, поехав с нами в Лос-Сантос?
- Встретиться с Правдой, Карлом и Маккером? Согласен!
- Тогда за нами, в машину! - Андрей пошел к машине, и крикнул. - Умберто, заводи! - на что он ответил тем же рычанием двигателя. Парни сели в машину, и Томми сказал: "В аэропорт!"
Через пятнадцать минут они приехали в аэропорт. Вышли из машины, Кен поблагодарил водителя и поспешил к ребятам. Пройдя те же пункты, они поехали на автобусе к их ангару. Вскоре самолет был выгнан на полосу и через минуту они "воспарили на небеса" - летели к своей цели. Сели. Вышли из своего терминала, сели в автобус, который довез их до Стадиона Форум, а там они дошли до дома Карла. Постучались.
- Кто?
- Андрей, Томми, Кен и Кент Пол. - Карл открыл дверь гостям, они зашли. Но Андрей стоял на крыльце. - Карл, нам надо ехать.
- Куда?
- В Либерти Сити.
- Зачем? - Карл недоуменно произнес.
- К Клоду.
- Ладно, поехали. А где сам город-то?
- На восток от Лас-Вентураса.
- Тогда ладно.
- Кен, пошли. Я забыл тебя отвезти в офис.
- Вот! - он указательным пальцем ткнул в его сторону. - Вот!!! Вот то, что я хотел тебе сказать, пока мы опять были в Вайс Сити! Это то, что ты забыл сделать, Андрей!
- Уй, блин! - тот сморщился, хлопнул себя по лицу, закрыв ладонью глаза и сдавленно произнес. - Вот бли-и-ин!!! За-ра-за! - убрав ладонь, он сделал нормальное выражение лица и сказал. - Прости! - но сразу же сделался серьезным и бросил. - Пошли!
Они вышли. На небе проходили легкие облака, теплый летний ветерок заставил Андрея снять его куртку. Кен пошел ловить такси, но Карл остановил его:
- Мы все летим на одном вертолете, так что лучше идем с нами.
Карл открыл гараж нажатием кнопки на брелке и троица пошла к "Дандрери Лэндсталкер", старому паркетнику зеленого цвета, на котором Карл ездил еще в 90-х годах прошлого века. Но только они сели в него, к ним подбежал Том, открыл дверь и сказал:
- Черт возьми, я с вами! Я лечу с Кеном в Вайс Сити.
- У-ух, ладно! - Андрей вздохнул тяжело и они тронулись в путь.
Звонок. Опять телефон Кена.
- Да, слушаю.
- Кен Розенберг? Значит, я правильно попал. Я в Лос-Сантосе, район Маллхоланд, дом 19 по Рич стрит.
- Как вас зовут?
- Питер Штауфенберг, и у меня проблемы с боссом, который вызывает меня в суд. Я нуждаюсь в адвокате, поэтому решил позвонить вам.
- Я займусь вашим делом. Когда я могу вас видеть?
- Сейчас.
- Хорошо, до связи. - он закончил разговор и убрал телефон в кобуру на ремне. Но только он убрал телефон, зазвонил другой телефон.
- Э-э-э... Это мой, - пояснил Томми и достал свой "Верту". - Слушаю.
- Томми Верчетти, это Хуан. Хуан Гарсия Кортез.
- Да, привет. Ты где сейчас?
- На яхте в Сан-Фиерро, на причале №53.
- Хорошо, у тебя есть время для...
- Да, я поэтому тебе и звоню. Нужно встретиться на пристани. Я на своей старой ласточке.
- Хорошо, я буду на месте очень скоро. - положив трубку, он обратился к Карлу с Андреем, сидевшим спереди. - Можете высадить Кена в Маллхоланде, а меня - на станции Йеллоу Белл?
- Без проблем, парни! Кстати, мы уже приехали к нашей цели. - машина остановилась возле знакомого здания.
- Банк? - Андрей посмотрел на очень знакомый силуэт окон.
- Точно! - Карл посмотрел в сторону главного входа. - Пошли, народ.
Они вошли в здание.
- Мистер Джонсон, прошу вас. - охранник открыл турникет.
- Они со мной, Джек. Спасибо. - ребята прошли в коридор к лифту. На нем доехали до самого верхнего этажа, а затем поднялись на вертолетную площадку. У вертолета стояли механики с топливным шлангом.
- В чем дело? - Андрей подошел к ним и заглянул под капот двигателя.
- Солярки мало, советуем подождать пять минут.
- Ладно. - с этими словами ребята расположились на ступеньках. Через четыре минуты вертолет был заправлен, но это был не "Мэйверик", а "Шафт", который был длиннее старого на полметра, плюс ко всему салон был с кожаной обивкой. Андрей спросил главного механика-прораба. - А почему такой вертолет?
- А тот раздолбал какой-то фетюк. Полетел в Лас-Вентурас пьяный и врезался в деревья. Сам жив остался, да только потом обнаружили у него непогашенные судимости. Поймать его удалось только в закусочной в Блуберри.
- Спасибо, сэр. А эта ласточка тоже принадлежит этому банку?
- Да, для таких вещей у них есть ангары и огромные склады, например, в Доках в этом городе, на грузовой станции Эль-Корона, в Флинт Реиндж, в аэропорте Лос-Сантоса.
- Во как! М-да, замечательно живут. - он подошел к вертолету и сел на место пилота. - Карл, ты будешь штурманом, все остальные - пассажиры. - и тут же ответил рабочему. - Большое спасибо, сэр!
- Вам того же! - с этими словами двери машины закрылись, двигатели засвистели, пилот включил лопасти и вскоре они поднялись в воздух. Машина развернулась и, наклонившись, полетела из города. Пролетев меньше полукилометра вертолет снизился, но не сел. Кен раздвинул пассажирскую дверь с его стороны, сбросил веревочную лестницу и, попрощавшись с ребятами, вылез наружу. Спрыгнул на землю с двух метров с портфелем и подал знак.
- Где это он научился так прыгать? - Томми, пересевший на его место, спросил Карла.
- Я отправил его в полк ВДВ, когда мы отдыхали в России. Мы ездили в Рязань, там и записал его. Приняли, что самое удивительное! Он служил по контракту три года, до 2013-го года, побывал в Осетии, Чечне и на Кавказе. Тогда менялась власть в стране. К власти пришли какие-то уроды из ЛДПР, Единой России и КПРФ, результат - налицо. Мятежи и восстания каждый день, и...
- Лас-Вентурас прямо по курсу, расстояние - пятнадцать километров! Карл, я удивлен твоей осведомленностью о наших событиях. Вы у нас сколько отдыхали в стране?
- До того момента, как он прошел службу и стал дембелем.
- Здорово, я в те года работал прокурором, тогда мне и пришлось туго. Но об этом - позже. Томми, - тут он обратился к пассажиру сзади, - пора!
Вертолет медленно, но верно приближался к станции, люди внизу расходились и вставали в широкий круг. Он сел на парковочном месте параллельно линиям, пассажирская дверь открылась, из нее вылез Томми и закрыл дверь за собой. Махнув рукой в сторону пилота, он пошел в зал ожидания к кассе за билетами. Карл с Андреем тем временем улетели обратно в свой город. Сели на своем месте, вышли на улицу через пять минут. Встали у проезжей части в ожидании такси. Когда Карл заметил нужную машину, вставшую на перекрестке на противоположной стороне дороги, они перешли и махнули рукой в их сторону. На зеленый сигнал светофора она подъехала к ним, водитель открыл окно и спросил.
- Куда?
- В аэропорт.
- Садитесь. - парочка села через одну дверь на задние места, Андрей закрыл дверь и они умчались. Их машина появилась на территории аэропорта через полчаса. Он посмотрел на часы. Это были старые "Касио" с солнечной батареей, 2009 года выпуска. На часах было пять тридцать вечера. Ребята уставились в окна и смотрели на городской пейзаж. Вскоре показался знакомый забор и они увидели взлет авиалайнера А-320. Рев турбин был слышен за километры от аэропорта, через сетчатые ворота были видны самолеты различных авиакомпаний, вертолеты, военная авиация и база ВВС, и эти самолеты взлетали и садились каждую минуту. Машина подъехала к терминалу А, парни вышли, заплатив за проезд 12 баксов и направились ко входу. Прошли турникет, подошли к кассе.
- Билеты до Либерти Сити, класс подешевле, или чартерный, и прямо сейчас. - Карл обратился к кассиру.
- Есть билеты, сейчас будет на него идти регистрация. Пожалуйста.
- Только в один конец. На двоих.
- Ладно, с вас тысяча долларов.
Расплатились. Пошли на регистрацию. Сели только спустя десять минут. Самолет АТ-400(четыреста), авиалинии Джуанк Эйрлайнс (Juank Airlines), места - рядом с крылом. Пристегнулись, Андрей положил рюкзак перед собой (Собственно, что там было? Ноутбук, планшет iPad первой модели, навигатор, кейс на тридцать дисков, кошелек, папка с досье, картами и фотографиями, фотоаппарат цифровой на 19,5 мегапикселей, три жестких диска по терабайту каждый, жилетки камуфлированные желтый лист "березки" и белый лист, маскхалат "березка", костюмы "березка" белый и желтый лист, "погранка", "Сумрак" маскхалаты "КЗС" сетчатые с желтым и белым листом и черная напоясная сумка с деньгами), расслабились. Было крайне мало пассажиров. Наконец, самолет взлетел. Было около шести, когда они вылетели. Прилетели через час, так как довольно долго самолет набирал высоту.
Самолет сел в аэропорту Фрэнсис в семь. Карл с Андреем вышли через три минуты, дошли до подземного перехода и вошли в метро. Они подошли к кассе, оплатили проезд (всего полбакса с человека), пошли на перрон. Послышался легкий стук колес, а затем показался и сам поезд. Тихо подъехав на станцию, он остановился. Двери плавно открылись, они зашли в вагон, сели на свободное место. Объявили конец посадки, двери закрылись, поезд тронулся, мягко набирая скорость. Несколько остановок спустя они вышли на остановке острова Портленд, затем пошли к наземной линии легкого метро. В кассе заплатили за проезд, прошли к остановке. Подъехал поезд, сели. В семь десять доехали до полицейского управления.
- Зря мы сюда приехали?
- Точняк. Поехали назад. - они развернулись и пошли обратно. - Если собрались в полицейское управление, то нужно использовать элемент неожиданности. То есть чтобы они заметили нас в самый последний момент.
- Тогда понятно! - они подошли к кассе и он спросил. - Прошу прощения, а есть ли универсальная проездная карта?
- А какие у вас есть?
- Собственно, сам билет, и вот эта карточка. - он подал карточку, похожую на кредитную карту.
- Биопаспорт? Да, она универсальна как на воздушном транспорте, так и на водном и наземном - включая метро. А сам билет работает только на подземных и надземных линиях метро.
- Спасибо. Тогда на две поездки.
- Семьдесят пять центов. - Карл оплатил билет и парочка опять ехала в аэропорт. В аэропорту они арендовали вертолет и уже неслись на всех парах к Клоду. Но по пути они решили заглянуть туда.
- Где сядем, Карл?
- Может, лучше на вертолетной площадке в полицейском управлении?
- Дай-ка глянуть... - Андрей посмотрел на большую площадку на крыше здания. - Давай. Карл, садимся!
Вертолет сел на свободном месте, парочка вылезла из кабины и направилась к входу в здание. Они спустились на лифте на первый этаж и прошли в главный офис.
- Офицер, мы правильно идем на выход? - Карл обратился к полицейскому.
- А, это вы, Карл Джонсон? Простите, не узнал.
- Да, сэр, это я.
- Как ваши дела? Кстати, как вы разобрались с проблемами?
- Да, вроде... У меня судимости есть?
- Вы их погасили еще в 1992-м. Потом появились другие герои, сделавшие дело за вас. Один из них - некий Клод.
- Как он выглядит? - Андрей спросил полицейского.
- Черный кок на голове, черная лётная кожаная куртка, армейские лётные брюки, черная футболка с рисунком, кирзовые поношенные сапоги, вроде итальянец.
- Такой как этот? - Андрей достал фотокарточку и показал офицеру.
- Он. Он! Тот самый Клод! Откуда она у вас? - он взял ее и узнал того человека. Тот, в свою очередь, показал удостоверение и спросил его.
- У него есть судимости?
- Мафия, кража, наркотики (продажа), убийства, покушения на убийство, грабеж, диверсия, организованная преступность. Всего - на сто лет.
- Во как! - Карл выразил по-своему удивление при этих словах.
- Но он был осужден всего на три года, а вышел через полгода.
- Хм-м-м!.. - Андрей задумался, но офицер пояснил.
- Нашел адвокатов, притом из Карсер Сити, Сан-Андреаса, Нью-Либерти Сити и Олд-Либерти Сити. Они и скосили ему срок. Он был психически нездоров - пофигизм, депрессия, алкоголизм.
- Спасибо, офицер. Нам пора.
- А вы куда?
- По городу прокатиться, найти этого Клода. Он в опасности, а спасти могу только я. У него болезнь, лекарство от которой есть только у меня.
- Не хотелось бы интересоваться, идите. - полицейский отпустил их и они пошли на выход.
Выйдя из здания, первым делом они пошли в поисках машины.
- Может, возьмем такси? - Карл попытался уговорить Андрея, но он был непреклонным - он любил ходить пешком. Но прошло полчаса и они подошли к особняку, который был одноэтажным, сделанным в пост-модернистском стиле. Подойдя к парадному входу Андрей позвонил. Послышался голос.
- Кто там?
- Карл Джонсон, знакомый Каталины.
- Какой Каталины?
- Та, что из Сан-Андреаса.
- Она умерла.
- Каким образом?
- Погибла на задании, предав меня.
- Понятно.
- Зачем приехал?
- Есть дело.
- Какое?
- Дело, связанное со спецслужбами. На тебя открыли охоту. За твою голову дают три лимона, живым или мертвым. Не хочешь попасться - тогда открой дверь, мы приехали спасти тебя из этого дерьма, в котором мы сами увязли. - Андрей пояснил ситуацию.
- Тогда Ты кто? - в ответ на это Андрей просунул в щель паспорт, который был возвращен через минуту. - Ладно. Проходите! - он открыл дверь, гости зашли внутрь. Закрыв дверь, он обратился к ним. - Так что за дело? Почему я тоже попал под раздачу?
- Слушай и мотай на ус, Клод, если это Твое имя. - Андрей начал разъяснение.
- Откуда вы меня знаете? - он попятился к шкафу, но громкий отклик заставил его остановиться.
- У тебя нет патронов, чтобы стрелять, Клод! К тому же оружие разряжено и даст осечку сразу, как только ты нажмешь на спуск. Во-первых, Карл тебя запомнил, поэтому и рассказал, во-вторых - посмотри на то, что в этой папке. - Андрей достал папку из рюкзака и положил на стол. Тот открыл ее, нашел свое резюме, досье и фотографии, прочел их и неожиданно для всех рассмеялся. Истерический хохот начал пугать Карла, но Андрей был равнодушен.
- Это невозможно! Не-во-змо-жно!!! - он носился по комнате с диким хохотом, все больше пугая их.
- Возможно все, о чем ты думаешь и мечтаешь! Нет ничего невозможного, что мы бы не сделали! - Он усадил Клода на диван. - Успокойся. Ты думаешь, что это - конец, что все кончено, что единственный выход - сам знаешь. Нет. Будь хитрее, проворнее, изощреннее! Где тот маньяк-садист, который устраивал мясорубку каждый день? Где тот человек, которого боится весь город? И кстати, ты женат? - тут он "вернулся на землю".
- Да. Женат на другой Каталине.
- Расскажешь позже. Узнаешь? - тут Андрей достал фотографию Томми. Клод задрожал, затем ему удалось выдавить несколько слов.
- Бог ты мой... Томми!.. Братан... Мой брат жив и совсем забыл обо мне!
Карл с Андреем переглянулись и сказали в один голос.
- Твой брат?!
- Да, родной. Мы родились в тихом сицилийском городке, но Холодная война расстроила всю нашу семью. Мы дружили с русскими, но нам стали навязывать эту гнусную идеологию, будто все русские - коммунисты и не веруют в бога. К тому же постоянные мафиозные разборки - все это привело к тому, что мы уехали в Либерти Сити. Я работал на Сальваторе, брат - на Форелли. Мы были дружны. Были. До 1971-го, когда его поймали в Харвуде за убийство 20 человек. Его прозвали "Харвудским мясником". Потом я ничего о нем не слышал.
- В таком случае радуйся. Он жив-здоров, живет в Вайс Сити в особняке Рикардо Диаса, правда сейчас находится у Карла дома - это на острове - мини-штате Сан-Андреас, город Лос-Сантос, район Гантон, улица Гроув Стрит дом №1.
- Поехали туда, я хоть его навещу!
- Ни в коем случае! Клод. Ты должен рассказать Карлу все, что помнишь о себе до тех событий 1992 года и после них. Вы посидите здесь, пока я разыщу еще людей. - Андрей поспешил на выход, но остановился и обратился к ним. - Я вот что вспомнил. Карл, ты не мог бы просвятить меня историей своего острова?
- А почему бы и нет? Андрей, садись, послушай, а потом поедешь, ведь ты интересуешься историей? - Карл пригласил его присесть и начал рассказ. - В 1674 году его открыл неизвестный русский мореплаватель. Он отправился домой для сбора войск. По приплытии обнаружили неизвестных поселенцев, которые следовали за русскими. Это были американцы и испанцы. Русские не хотели войны, поэтому ушли. Позже Пётр I пытался вернуть земли дипломатичным способом. Но снова ничего не вышло. В 1931 году в пустыне Сан Андреаса создаётся военная база «Зона 69». Там было сосредоточено огромное количество бронетехники и авиации. Через год в Сан Фиерро создаётся порт, улучшается инфраструктура, из Либерти Сити потянулись корабли… 1939 год. Вторая Мировая война. Фашисты пришли в Сан Андреас. Они захватили пустыню и Сан Фиерро. Дальше немцы продвинуться не смогли. В Сан Фиерро до сих пор находят подземные бункеры. В 1944 году американцы перешли в контрнаступление. Они отвоевали весь остров и сбросили нацистов в море. После окончания войны был голод и кризис. Но к 1948 году всё наладилось… В 1978 году СССР предъявил права на Сан Андреас, но американцы пошутили, будто «вы - ищите, мы - собирайте». В 1979 году началась операция «Реконкиста» (от испанского «освобождение»). «Будем играть по правилам противника!» Это были слова Леонида Брежнева. В ходе операции предполагалось устроить переворот в Сан Андреасе и поставить во власть коммунистов. Дальше было всё просто: СССР присоединяли уже республику к себе. Но всё пошло вот как… В Сан Андреасе высадился десант из двух тысяч человек советских солдат. Разведчики направили население против власти и вооружили его. Начался переворот. Американцы направили свои войска в Лос Сантос и Сан Фиерро. Революция шла к победе. Но гибель более тысячи мирных жителей заставила СССР свернуть операцию. Из 2000 человек советских войск 27 погибли в несчастных случаях, 374 были ранены и 629 пропали без вести (на самом деле они были патриотами, верящими в Бога, и остались в Сан Андреасе, организовав «движение Красной Звезды»). Остальные солдаты вернулись на родину. Из миллиона человек ополчения около 700 тысяч погибли от рук «дяди Сэма». Остальные были арестованы или пропали без вести. В 1999 году Корсаков, Баланов и Ибн-Шумбек были заброшены на вражескую территорию. Их цель состояла информировать Россию о возможных войнах и актах, которые проведут США…(1)
- А кто эти трое?
- Шумбек - таджик, а остальные два - русские, я их видел, они нормальные ребята.
- Ты их видел?
- Да, вроде бы видел.
- Я в курсе. Бог с ними, а после них что было?
- Коммунисты, слава Богу, к власти не пришли, но вот их план удался. Теперь я - мэр Лас-Вентураса, а Томми - губернатор штата. Каковы дела, такова и награда, или "цыплят по осени считают", как говорится в одной известной русской пословице.
- Хорошо, что ты изучаешь русскую культуру! - Андрей привстал, но уходить не собирался. - А что с бандами? Я слышал, что в 1992-м их было чуть ли не тридцать.
- Спасибо за вопрос, Андрей. Все правильно, тогда банд было больше, чем в любом другом штате или городе. В 1960-х, когда мои родители еще только-только поженились, отец, которого я не знаю (я его за всю свою жизнь так и не видел), сдружился со всеми, кто жил, работал, учился в Лос-Сантосе, к тому же было распространено движение "Черных пантер", в котором он и его соратники состояли, к ним часто приезжал Мартин Лютер Кинг, самый известный политик из "наших". Добившись своего (Я имею в виду права и свободы, ты ведь знаешь историю и право?), они создали семейную банду во главе с моим отцом, называлась она тогда " Рощистая улица", "Джи-Эс" по нашему (Grove Street), по нашей улице, на которой располагался наш штаб (он же дом, в котором родились Шон, Брайан, мои братья и Кендл, моя сестра - Рощистая улица. Однако позже, с появлением моды на растафари и хиппи наркота прошлась по всем нашим ребятам, они стали отдаляться от нас, потом они были исключены с позором из нашей банды. Как выяснилось, незадолго до их исключения они создали отдельную банду во главе с Кейном Андерсом, Баллас (Ballas). И понеслась... Так же отделялись и другие члены нашей некогда могучей банды, так, например, образовались Семьи Бульвара Севилья, Семьи Дворцового Шоссе, Оранжевое семейство Рощистой улицы (Seville Boulevard Families, Temple Drive Families, Orange Grove Street Families), а Балласы - на Балласы Переднего Двора, Балласы Килограммового Подноса, Балласы Высот Роллинга и Балласы Дворцового Шоссе (Front Yard Ballas, Kilo Tray Ballas, Rolling Heights Ballas, Temple Drive Ballas). Бесконечные разборки привели к тому, что Брайан уехал в Вайс Сити на заработки. Его приняли в футбольную команду, основал свой автосалон. Правда, потом, как он мне писал, его перекупил некий (а теперь знакомый мне) Томми. Но когда он вернулся назад, его убили. Свидетели говорят, он шел из аэропорта к автобусу, проехала "Тахома" бежевая и эти ублюдки открыли огонь из "УЗИ". Он умер от первой пули, попавшей в сердце, остальные - только изрешетили его насквозь, но они были даже не смертельными.
- Да упокоит Господь его душу. - Андрей встал, наклонил голову. То же сделали и Клод с Карлом.
- Аминь, брат, - закончил Карл - аминь.
- Я пойду. Народ, посидите тут, перекусите. - Я за Ли.
- Кто такой Ли?
- Сын китайского босса триад Олд-Либерти Сити. Но эта банда нормальная, как и мафия Ран Фа Ли (возможно, мафия).
- Понятно, спасибо за откровение.
- Скоро буду, если что - позвоню. - Андрей встал, Карл дал ему листок с номерами телефонов. Андрей одел куртку, и ушел, закрыв дверь.
Он пошел по улице к полицейскому управлению. Небо уже начало затягиваться черными тучами, да и заходящее солнце создавало эффект зачернения туч. Был слышен гром, но он раздавался вдалеке, на западе. Самолеты пролетали реже, чем днем, когда легкие белые облака мирно проплывали над штатом, дул легкий ветерок, но уже было прохладно, около 25 по Цельсию на градуснике. Он посмотрел на часы на запястье. "Без двадцати минут десять! Хм-м... странно." - успел подумать про себя Андрей, как резкий раскат грома остановил ход его мыслей. - Красота! - он обратил внимание на вспышку молнии, которая прошла в пятидесяти метрах от него и на резкий грохот, напугавший прохожих. - Блеск!!! Вот это сила!
- Ни хрена себе! Парень, быстро в укрытие! - к нему подбежал полицейский. - Штормовое предупреждение не слышал?
- Нет. Радио нет, к тому же скоро все успокоится. Терпите и все успокоится само собой. - он сказал, не глядя на него, но тут вспомнил, за чем он шел. - У вас есть машина?
- Да, садитесь.
- Тогда в управление. Быстро! - он бросил в ответ и побежал в сторону машины полиции. Дождь не заставил себя ждать. Начался ливень, затем град. Они подъехали к зданию, которое Андрей сразу же узнал. - Спасибо, сэр. - Выйдя из машины, они напролом понеслись ко входу. Дверь осветила молния, которая прошила насквозь машину (ее отблески он увидел в отражение стекол очков). Удар грома, стекла задрожали, где-то треснули, на машинах, стоявших поблизости, сработали сигнализации, народ попрятался за дверьми лавок и магазинов. Они вошли. Многие обратили взор на них, на промокших, с который ручьями лилась вода. На их покрасневших не столько от эмоций, чувств, сколько от холода, который пронзал всех, как молнии, которые ежеминутно возникали на черном, как угольный порошок и сизовато-бирюзового цвета, вечернем небе.
- Ребята, продолжайте работу, все в норме. - офицер обратился к своим коллегам по работе. - Тебя как зовут, кстати? У тебя паспорт с собой есть?
- Зубарев Андрей Сергеевич, 1993-го года рождения, Москва, улица Перекопская, дом 30. - Андрей вынул удостоверение ЦРУ и паспорт.
- Эй, парень, я тебя видел сегодня днем! - офицер, сидевший возле входа в архив управления, узнал по расцветке камуфляжа Андрея.
- Да, здравствуйте. Я могу вас спросить? - он подошел к столу, за которым он сидел. Тот кивнул в знак согласия, и Андрей начал разговор. - Вы знаете такого человека, как Хуан Ли?
- Не припоминаю... - ответом была положенная Андреем фотография парня. - Теперь вспомнил. Он жил в Олд-Либерти Сити, потом переехал сюда, в район Чайнатаун. А вы с ним знакомы?
- Нет, я по заданию ЦРУ. Как я могу с ним связаться, или встретиться?
- У него свой ресторанчик в Чайнатауне, я туда хожу после работы. Вкусная там еда, знаешь ли! - офицер достал визитную карточку и передал ее Андрею, тот взял и убрал ее в левый верхний карман. - По сравнению с другими китайскими забегаловками в том квартале, там выбор больше и не отравишься. Еще один плюс: очень демократичная цена.
- Это точно! - его поддержали остальные коллеги.
- Спасибо. Кстати, гроза уже кончилась. - он глянул в окно, в котором уже догорал закат, и мирно проплывали черные облака, подсвечиваемые изредка молнией. По стеклу скатывались остатки дождя, а когда он вышел из здания, то вздохнул глубоко и с облегчением. На улице заметно похолодало, термометр показывал всего лишь 15 градусов тепла. Подойдя к мокрой лавке, он поставил на нее свой рюкзак, открыл большое отделение и вынул кепку и жилет в цвет камуфляжа. Застегнув рюкзак, он свесил через плечо и направился на место. Нашел тот ресторан за пять минут и зашел туда. Сел за столик, положил рядом свой рюкзак. Подошел официант, спросил.
- Ваш заказ?
- Пельмени, пирожки, фынчеуза, утка по-пекински, чай с жасмином и женьшенем. И можно позвать вашего директора?
- Да, сейчас будет. - он записал заказ в блокнот и ушел. Урчание в животе сделало свое дело. Андрей посмотрел на часы. Десять вечера, смеркалось, но люди сновали туда-сюда по переулку, по улицам, как ни в чем не бывало. Вскоре вышел из кухни мужик в фартуке и шапочке повара.
- Да, я вас слушаю.

Darth_Tyranus_2009   5 октября 2011 в 00:10

Прошу прощения за опечатку: Grand Theft Auto Story

Darth_Tyranus_2009   5 октября 2011 в 00:12

(1) - цитата из "Реконкисты" - рассказ по той же теме.

Darth_Tyranus_2009   5 октября 2011 в 00:23

Пишу сразу, чтобы вопросов было немного меньше. Во-первых, главные герои (Андрей и Илья) списаны с меня и моего младшего брата Димона. Во-вторых, цель сего рассказа разъясняется в прологе, плюс ко всему в повести рассказывается вся полная биография всех главных и второстепенных персон из штата Либерти, который включает в себя все карты из всех частей серии игры. В третьих, это "Эксклюзив", поскольку обобщается вся жизнь этих личностей и не только. Рекомендую посетить сайт Absolute Games раздел GTA, там я тоже сижу, так что попробуйте найти этот рассказ там в файлах.

Killer in Liberty   1 ноября 2011 в 19:52

значит ты со своими братьями попал в мир GTA интересно...

Killer in Liberty   1 ноября 2011 в 19:57

сплошная путаница Томми брат Клода это абсурд какой то

Один из них   1 ноября 2011 в 19:58

Хм, я бы тоже хотел попасть в мир GTA.
*Вожу пальцем по своим запасам* - Думаю, эта травка поможет в моих путешествиях.

Darth_Tyranus_2009   3 ноября 2011 в 14:47

Клод и Томми схожи как внешне, так и по поведению. Было мнение, что Клод - француз, но как тогда объяснить, что он был в тесной связи с мафией, притом не только с Леоне, но и с Форелли и Синдакко?

Darth_Tyranus_2009   3 ноября 2011 в 14:51

Все люди вымышлены, но некоторые - имеют место в реальной жизни, а именно - в мировой истории.

Killer in Liberty   3 ноября 2011 в 21:42

но ведь Томми итальянец и Клод не мог связать свою судьбу с Синдако или с Форелли

Один из них   4 ноября 2011 в 12:13

Darth_Tyranus_2009
Клод не был в тесной связи с Форелли и Синдакко. ( А Синдакко, вроде, только в LCS были, не? ) Он убивал только членов Форелли, по приказу людей и самого Леоне. А Клод, был все-голишь наёмник - он не был в семье, а значился в "соучастниках", а там могут находится любые национальности.

Darth_Tyranus_2009   5 ноября 2011 в 15:18

Как сказать... Биографии Клода и Томаса читал, но они недостаточно полные.

Killer in Liberty   7 ноября 2011 в 18:14

женат на другой Каталине Darth_Tyranus_2009 у тебя что фантазии нет что за нах? прости за выражение

Killer in Liberty   7 ноября 2011 в 18:18

2016 год блин, Томми тогда будет 65 милый мой, он староват для брата Клода

Killer in Liberty   7 ноября 2011 в 18:24

в общем ошибок много очень....исправляй пока есть возможность

Darth_Tyranus_2009   8 ноября 2011 в 15:40

Напишите полный список всех ошибок, я разберусь с ними. Спасибо за критику, учту.

Killer in Liberty   8 ноября 2011 в 18:52

Darth_Tyranus_2009
слушай может в первую очередь тебе год поменять хотя бы на 2012 что ли

Killer in Liberty   8 ноября 2011 в 19:26

у Bj фамилия Смит а не Джонсон

Darth_Tyranus_2009   10 ноября 2011 в 12:52

Странно... а в одном источнике я нашел, что этот Смит якобы был умершим братом Карла.
Насчет 2012 года - разъясню в отдельной главе.

Killer in Liberty   10 ноября 2011 в 20:47

источник видимо наёбывающий

Darth_Tyranus_2009   12 ноября 2011 в 13:00

Тогда откуда приклеилась к нему эта фамилия Смит, если Би-Джей - и есть Брайан Джонсон?

Darth_Tyranus_2009   12 ноября 2011 в 13:01

Ошибки исправляю, в конце месяца будет готов полностью исправленный текст.

Darth_Tyranus_2009   1 декабря 2011 в 13:30

- Да, я вас слушаю.
- Хуан Ли?
- Да. Чем могу служить?
Андрей расстегнул куртку и вынул из папки фотографию, на которой был изображен человек с плоскими черными очками и в смокинге. - Вы знаете этого человека?
- Это - мой двоюродный брат Ву Зи Му.
- Спасибо. Расскажете о нем позже. Вы не хотели бы знать, где он находится?
- И где же?
- Он живет в Лас-Вентурасе, имеет собственное казино и отель Четыре Дракона.
- Нехило разгулялся братишка! - Ли усмехнулся, и сел напротив него.
- Он знаком с неким Карлом Джонсоном.
И в это время...
- Ваш заказ. - два официанта подошли к нему с подносами, на которых ароматным паром шипела свежая приготовленная еда. Они поставили их на стол и ушли. Ли заметил голодный взор на ни в чем не повинную утку, которая в мгновение ока превратилась в остатки костей. Следующим на очереди была рисовая вермишель, фынчеуза. За два "засоса" он слопал и ее. Пельмени полетели вслед за пирожками, которые он нещадно съедал. Съел весь заказ "обжора" за десять минут, когда только-только занесли чай. Он выпил и его. Его собеседник сидел с удивленно раскрытым ртом.
- Ни хрена себе! Ну и ну... Как же это в тебя влезает?
- Сколько дней прошло, знаешь? Два. И я голоден. Жутко голоден! Кстати, - он протер салфеткой жирные от еды руки и протянул их. - Андрей Зубарев. Приехал с братком из Москвы навестить вас и попробовать утку по-пекински вашего приготовления. Вкусно. Очень вкусно! Мне вас рекомендовал один офицер полиции, который, по его словам, очень часто заходит к вам после работы.
- Спасибо, я рад, что вам понравилось.
- Счет, пожалуйста. - Андрей позвал официанта, стоявшего возле его столика. Тот послушно ушел и вернулся со счетом. Андрей открыл папку со счетом и вложил полторы тысячи баксов (пятьсот за заказ и тысяча на чаевые). - Я думаю, что могу устроить вам встречу с вашим братом и прокатиться по Сан-Андреасу. Предлагаю поехать в Лас-Вентурас.
- Хорошая мысль. Я не видел его более 28 лет. Сколько сейчас времени?
- Близится к одиннадцати. Когда приедем в аэропорт, будет одиннадцать ровно. Поехали сейчас, все веселье будет после двенадцати.
- Согласен. Поехали. - он повесил на стол свой фартук и положил шапочку. - Ченг, ты - за старшего! - он крикнул охраннику, стоявшему на главном входе.
Выйдя из ресторана, они подошли к такси, стоявшей у обочины.
- Свободно?
- Да.
- В аэропорт.
- Садитесь. - Парочка села на задний ряд машины, дверь захлопнулась и водитель, недолго думая, направился прямиком к цели, как ракета (он ехал 110 вместо положенных 45 км/ч). Через две минуты машина сделала занос, после чего остановилась. - С вас триста сорок гринов.
- Огромное спасибо, сэр. - Андрей протянул пачку средних размеров (десять тысяч "зеленых"), открыл дверь и они вышли через нее. Ли закрыл дверь, машина тронулась с места. Они пошли ко входу в терминал А. Звонок.
- Андрей, привет.
- Да, привет, Клод.
- Это я, Карл! Ты где?
- В аэропорту. Я с Хуаном лечу к Ву Зи Му.
- К Вузи? А мы? Мы можем лететь к вам?
- Да, я забронирую спецрейс специально для вас.
- Тогда ладно, мы выезжаем. - Карл положил трубку, Андрей убрал телефон назад. Они подошли к кассе.
- Здравствуйте, чем могу помочь?
- Бронь на чартерный рейс в Лас-Вентурас на имя Карла Джонсона и Клода Верчетти.
- С вас две тысячи. - Андрей протянул кассиру стопку купюр. - Спасибо.
- Они должны подъехать с минуты на минуту и забрать билеты. Первый - негр, второй - итальянец, одет в кожаную куртку и оливковые брюки, обувь - армейские ботинки.
- Понятно.
- А нам - билеты класса "люкс" до того же города.
- Три двести. - Андрей снова расплатился. Кассир выдал билеты.
- Спасибо.
Они пошли к переходу в самолет. Прошли все пункты, сели.
- Хуанг Ли?
- Да, а вы откуда меня знаете?
- Я - Су Зи Му, работаю на Ву Зи Му, вашего двоюродного брата. Он будет рад вашему визиту.
- Спасибо. Не знал, что вы работаете на него.
- Вообще-то я его родной брат. У него слепота, честно говоря, не с рождения была, а появилась в результате аварии на Химзаводе Бухты Пасхи. Пары токсичных отходов попали в глаза, поскольку он работал там инспектором по безопасности в 1983 году. Но ее вылечили на средства Карла Джонсона, в 1994 году.
- Понятно. - Хуан откинулся в своем кресле, раздумывая о встрече с братом, которого он очень долго не видел. Его сосед, с которым он познакомился, тем временем достал свой телефон "SonyEricsson W1290i" 2014 года выпуска и набрал номер босса. Послышались гудки, а секунду спустя и сам голос Вузи.
- Су? Рад слышать, брат! С чем звонишь?
- Твой брат Хуанг Ли приезжает к тебе.
- Мой двоюродный брат? Я пришлю людей и машину.
- Спасибо, брат Ву. - он положил телефон к себе в карман, закончив разговор. Самолет уже выехал на полосу, двигатели завыли, повышая тональность, пассажиры почувствовали вдавливание в спинки кресел, силу гравитации, почувствовалась вибрация от роторов двигателей, самолет тронулся, набирая скорость и через некоторое время сорвался в небеса. Вибрация прекратилась и они наблюдали в иллюминатор городской пейзаж, подсвеченный миллиардами ярких огней, и только на востоке от дамбы люди спали спокойно. Вдали такими же огнями блестел Карсер Сити. Луна восставала на небе, подсвечивая водную гладь. Самолет "Бруджас Невада" (Brujas Nevada) летел над мостом, украшенным аквамариновой подсветкой, корабли неспешно проплывали под ним, направляясь то в порт, то из него. Наконец показались огни Лас-Вентураса (их невозможно спутать ни с чем другим), самолет стал снижаться, все более отчетливо стали проявляться окна зданий, отблески фар проезжавших машин, неоновая подсветка уличных гоночных автомобилей, переходя в завершающуюся стадию полета - тихая, мирная и, что самое главное, - мягкая посадка. Первая петля - неудачно, на второй заход самолет пошел только через триста метров от основной траектории захода на посадку. Сели. Самолет мягко коснулся полосы, постепенно останавливая скорость. Вибрацию не чувствовал почти никто, поскольку она была незначительна, по сравнению со взлетом. Он прокатился до главного здания, остановился. Задняя дверь открылась, из нее вышли пассажиры, а три остальных человека - Су, Хуан, Андрей - пошли напрямую к лимузину, ожидавшему их возле входа. Они прошли к нему, Су открыл пассажирскую дверь на левой стороне, они сели. Закрыв за ними дверь, он сел рядом с водителем. Новенький, блестящий "Дандрери Стретч", 2008 года выпуска, кожаный белый салон, как и сам лимузин, который пах сосной и эфирными маслами, - этот факт очень радовал Андрея, он практически не ездил на таких "членовозах", несмотря на его заработок и положение на работе (заместитель прокурора). Машина мягко тронулась и поехала в город. Он посмотрел на часы. Без пяти минут полночь. Глянул в окно. Иллюминация радужных огоньков завораживала и гипнотизировала Андрея и Ли. Они глядели по сторонам и наблюдали за дорогими машинами, Хуан наблюдал с удивлением за анимацией на зданиях, отелях, казино и на всем бульваре. Наконец, машина свернула и выехала к гаражу, остановилась. Троица вышла из машины и направилась к главному входу в казино. Войдя в помещение, их провели в личный кабинет Вузи. Ли открыл дверь.
- Брат? - вошедший гость позвал своего брата, который сидел в кресле.
- Хуанг Ли? Рад встрече, дружище! Как дядюшка Ву?
- Уехал на родину после того, как я помог ему выпутаться из крайне запутанной истории в Олд-Либерти Сити. Я уехал с ним, но после решил попытать счастья в кулинарии.
- И как успехи?
- Свой ресторан в Китайском квартале в Либерти Сити.
- Здорово! А у меня бизнес вот как пошел: уличные гонки - казино и собственный бизнес. И все благодаря Карлу Джонсону и связи с дядей.
- Не забудь про Хсина Джаоминга!
- Да, и он тоже. А с кем ты приехал сюда? - тут он встал и подошел к Андрею, стоявшему у входа. - Эй, парень, тебя как зовут?
- Зубарев Андрей, мистер Ву Зи Му. Приехал из Москвы помочь справиться вашим знакомым с крупной проблемой.
- Ну, Андрей, рад познакомиться с вами.
- Ровно полночь. Сейчас должны прийти...
- К вам посетители.
- Кто именно?
- Карл Джонсон и Клод Верчетти.
- Впустить Карла.
- Клод с ним. Он тоже приехал по делу.
- Ладно, заходите оба.
Дверь отворилась и вошли Карл в твидовом смокинге и шляпе, белой рубашке и бирюзовом галстуке, черных кожаных туфлях. Клод был одет в тот же офицерский наряд: кожаная летная черная куртка, оливковые брюки, черные кирзовые сапоги, берет десантника и с нашивками.
- Привет, Вузи! - Карл пожал руку товарищу.
- Лейтенант Клод Верчетти по вашему приказанию прибыл, сэр!! - он отрапортовал перед Ву.
- Вольно, солдат. Приказ: отдыхать! - с ноткой юмора ответил хозяин заведения. - Я устрою вас в хорошем номере.
- Благодарю, я как раз собирался прояснить ситуацию.
Они прошли к лифту.
- Какой этаж нам нужен?
- Самый последний.
- Тогда сколько же здесь этажей?
- Тридцать.
Подъехал лифт. Зашли. Поехали. Минуту спустя лифт остановился. На дисплее высветилось: 30 эт. Вышли, повернув направо. Дошли до предпоследней двери.
- 510-й номер. - Су вставил ключ в прорезь для ключа (обычная карта, если не считать ее размер - она была в 2 раза тоньше и меньше) и открыл дверь. Хуан и Андрей пришли в восторг от интерьера номера.
- Ни хрена себе... - Карл перекрестился и зашел внутрь. Клод прошел вслед за ним.
- Да, о таком можно только мечтать. Да и то не всегда.
- Аминь, парень. - Карл положил руку на его плечо. Он закрыл дверь и прошел к столу, стоявшему возле телевизора, напротив него был большой диван. Большой телевизор, в рост человека стоял у стены, а из окна открывался вид на аэропорт, реку, склады и город (Номер имел окна на трех сторонах). Подсветка неоновых ламп на потолке и многих других предметах, переливающихся радужным цветом все больше приводила в восторг гостей.
- Номер европейского стиля специально для вас. - Ву открыл мини-бар и вынул бутыль.
- Лучше положить до лучших времен. - Андрей пришел в себя и, сев на диван посередине, пригласил гостей и самого хозяина. - Вы в опасности. Это не 1992-й год, когда вы в одиночку пытались спасти друг друга. Дело крайне серьезное. - он достал папку из того же кармана и подкинул на стол. - Даю вам возможность ознакомиться с этими материалами. - Народ вскрыл папку, отыскал дела, касавшихся их лично, прочел и положил на место.
- И кто это на нас охоту открыл? - Андрей достал телефон и открыл папку с записями телефонных разговоров. Выбрав нужный пункт, он запустил запись. Послышался знакомый голос. Прослушав минуту, он включил вторую запись. - Вот сволочь! Этот гад хочет нас убить. Что делать, Андрей?
- В первую очередь, поехать к Карлу, так как там всеобщий сбор. Во-вторых, готовиться ко вторжению Торено. А после разбираться, что делать после.
- Верно, мне звонил Николай, сказал, что закупил необходимое снаряжение.
- Тогда поехали сейчас! Зачем медлить, если можно сейчас ехать. И кстати, сколько сейчас времени?
- Около часа ночи. Без восьми минут.
- Поехали. По машинам! Су, готовь "Шафтер"!
- Он готов!
Пятерка побежала через черный вход к гаражам и села в заранее заготовленный "Бенефактор Шафтер" 2006 года, который тронулся сразу, как все сели. Визг колес и седан рванул на автостраду. После моста началась трасса, которая вела напрямик в Лос-Сантос. Тусклый свет фонарей едва просвечивал полосу, на небе яркой таблеткой светила луна. Мелькали деревья, мосты, проезжавшие мимо машины. Серебристый "Шафтер", несся по дороге со скоростью 210 км/ч, как показывал спидометр. Салон был кожаный, красного цвета. Все кнопки были подсвечены ярко-синей подсветкой, что придавало этому автомобилю больший шик. На всех машинах, на которых Андрей успел прокатиться, подсветка была неполной, однако в "членовозе" она была зеленой. На заднем сидении машины кое-как уместились Клод, Карл, Андрей. Через двадцать минут они были на месте. Повернули в сторону Форума, городского стадиона, проехали до Гантона и прижались к обочине. Появился разрыв ограждения, двор со старой, проржавевшей машиной в крапиве и они въехали туда. Поворот налево и они остановились в центре круглой площади.
- Мы выйдем. - Карл открыл дверь. Троица вывалилась в прямом смысле этого слова. Андрей закрыл за ними дверь, Ву повернул машину и въехал во двор бывшей собственности Райдера (но действительно ли бывшей?). Они вошли в дом. За ними зашли Хуан и Вузи, закрыв входную дверь. Там стоял все тот же старый "Пикадор" 1989 года выпуска, но окна были закрыты ставнями и жалюзи, которые были видны из щелей. Андрей пошел к двери.
- Ты куда? - Карл повернулся к нему.
- В бар. Пивка принести?
- Хайнкен, Бадс. Может, прихватишь Спранк. Твой брат еще не спит. Как и все остальные. В чем дело, брат?
- Подумать, что дальше делать. Я устал.
- Мы все устали, парень! - взмахнув руками, Карл подошел.
- Шон, ты как?
- В порядке, Андрей. В порядке.
- А как сестра твоя?
- На кухне, готовит что-то.
- Ладно, посмотрите пока фильм, что ли. У меня с собой ноут, планшет, фотоаппарат "зеркалка". Как Илья, забыл спросить?
- Да вот, сидит с Ромой, в картишки дуются.
- Это на него похоже. Ч-черт, сейчас сколько время? Что-то я совсем потерял счет времени за эти дни...
- Два ночи, Дрон. - Шон в первый раз употребил это погонялово к собеседнику. - Прости, мне можно тебя так назвать?
- Это мой никнейм в друзьях. Можешь считать меня своим другом, так что все в норме. - Андрей опустил голову, взгляд его потускнел. - В сон клонит.
Он открыл дверь, пошел. Шон вышел на крыльцо, провожая взглядом его фигуру, засунувшую руки в карманы и медленно идущую по тротуару, почти незаметную из-за камуфляжа, сливавшегося с фоном листвы. Наконец, послышался голос Ильи, который шел в гостиную.
- Андрюха, стой! Меня забыл! - натягивая куртку, он выбежал из дома, чуть не сбив Шона с ног. - Заходи назад в дом, замерзнешь! - он побежал к брату, который поворачивал за угол, но еще не скрылся. - Привет, чел!
- Привет, Илюха... Прости, занят был.
- Ох-ты! Новая пушка?
- Нет, занял у Клода на время. Стащил точнее. Патроны с собой, но при себе только одна обойма.
- А что за пушка?
- Серый "Макарыч", импортированный от нас. - он достал из кобуры пистолет, покрутил в руках и убрал назад. - Магазин ношу отдельно.
Они пошли с более радостными лицами, пока Андрей кратко рассказывал, где пропадал. Через пять минут они вошли в бар.
- Пять бутылок "Хайнкена" и пять - "Бадса", бутыль на два с половиной литра "Спранка". А мне с ним - по два бургера, отбивные и картошку фри с кетчупом, "Фанту" классическую.
- Пятьдесят за еду и сто пятьдесят за бухло.
Андрей расплатился. Братья поели, через пятнадцать минут раздался звонок. Это был Торено.
- Как продвигается?
- Все в сборе. Банда уже готова. Можете крутить их, если захотите, но дайте неделю или две на раскрутку.
- Отказать! Крайний срок - завтра-послезавтра, дальше - поздно будет. До связи, Андрей. - он положил трубку.
- Половина третьего, пора домой. Меня аж в сон клонит.
- Меня тоже. - они захватили напитки и пошли побыстрее в дом. За минуту дошли до двери, Андрей открыл гараж и поставил их там, закрыв на ночь. Братья вошли в дом, закрыли на замок дверь и сразу легли. Карл по дороге в ванную подошел к ребятам, устроившимся на диване.
- А где напитки?
- В гараже, Карл. Спокойной ночи. - закрыв глаза и надвинув одеяло, Илья заснул. Брат уже начал храпеть, но он не слышал. Все в доме легли спать, решив накопить силы на следующий день, ведь они не спали больше суток.

Darth_Tyranus_2009   1 декабря 2011 в 13:34

Глава 4.
Прояснение ситуации. Ликвидация.
Утром. У зеркала в ванной.
- Черт, как сильно-то отросла моя шевелюра! По ходу дела придется подстричь макарончики. - Андрей почесал голову. С этими словами в семь утра он начал свой день. Впрочем, и не только свой. Он почистил зубы, обмылся в душе, вышел посвежевшим.
Все еще спали - оно и понятно, - утро, рань. Но и Илья не торопился спать до поздна - уроки ждут, а он сделал уже большую часть, 90 процентов от всей работы. К тому же тоже помылся, сделал зарядку. После всех этих дел он пошел на крыльцо.
- Здорова, брат.
- Здорова, Илюха. Делать, что ли, нечего?
- Точняк. Пока все спят: Кендл - с Цезарем, который неизвестно как появился, в самой ближней комнате. Карл - с Дэниз в самой дальней комнате. Шон - в комнате, в которую можно попасть только через первую левую дверь на втором этаже, но я заметил и еще одну комнату через эту дверь. Там спят Рома и Ник, а в комнате с Шоном - Томми, Кен, Хуан и Вузи.
- А Томми и Кен откуда там появились?
- Пришли, Карл им позвонил. А я, пока они спят, решил посидеть здесь.
- Ясно. А как они там все разместились?
- На "раскладушках", пока мы спали на диване.
- Понятно. Ты не засиживайся за уроками, у меня есть и планшет, и ноутбук, - бери когда захочешь, и еще у меня интернет подключен.
- И все-таки... уроки лучше. А ты куда?
- Пойду подстричь свою шевелюру.
- О'кей.
Андрей пошел в парикмахерскую, стоявшую напротив ресторана Well Stacked Pizza в Идлвуд, на пересечении Ломбард Авеню и Гуантанамо Авеню. Её владелец был некто Рив. По странным для Андрея обстоятельствам этот старик был знаком с матерью Карла. Именно поэтому он решил заглянуть туда. Он дошел до места за три минуты, из-за светофоров и поезда, проехавшего на переезде. Он посмотрел на товарный поезд, состоявший из пятидесяти вагонов – цистерн, а локомотив был старенький советский тепловоз, ЧМЭ3, доперестроечного производства и который гудел глухо, долго и протяжно.
- Здравствуйте! – он открыл дверь и вошел.
- И тебе мир, добрый человек, – темнокожий мужик с седыми щетиной и волосами ответил ему, подготавливая кресло для клиентов. – Как будем стричься?
- Классика, коротко, - Андрей почесал затылок и покрутил мизинец в левом ухе. Его посадили в кресло, он закрыл глаза. Очнулся он после того, как парикмахер сказал ему через пять минут: «Готово!»
- Большое спасибо. Сколько с меня?
- Сотня, - ответил Рив, убирая волосы с пола шваброй. Андрей расплатился.
- И… - тут он вспомнил, зачем пришел, что хотел спросить. – Вы знакомы с Си-Джеем?
- Да, я знаю его с самого детства.
- А Беверли?
- Да, мы были с ней знакомы. Я даже женился на ней после рождения последнего парня, Брайана, но они все - я имею в виду Карла, Шона, Кендл и самого Брайана – были от другого отца. Я им заменял отца, которого они не знали. Сначала родился Шон, в 1963-м году, через полтора года после него – Кендл, затем, через два с половиной года, - Карл и только спустя два года – Брайан, в 1969-м.
- И кто это?
- Ходил слух, будто это был один из главарей, боссов банды «Баллас». Но он спился после того, как узнал, что я женился на ней, правда, он узнал об этом через своих гангстеров. Я очень сожалею об этом. Он захотел отомстить ей за то, что она его бросила. В конце концов, он был бы похоронен на кладбище рядом со своей матерью, если бы он не ушел из банды, - Рив присел и задумался. - Может, это не он ее бросил... Хотя... У нее было три мужа. Первый - от которого у нее братья Джонсоны и их сестра, второй - босс "Баллов", который женился на ней сразу же после того, как у Беверли появилось подозрение в измене, тогда она не могла это пережить. Но это было обманом разума, она поняла это, но все было слишком поздно. Её первый муж чуть не умер в результате бандитских разборок. Он же является основателем "Гроув Стрит", от которых в скором времени отделилась эта группировка. В то время я только-только открывал свой бизнес, когда Мартин Лютер Кинг дал права и свободы всему чернокожему населению Америки. Это было в конце 1960-х. Тогда я (да и не только - весь наш люд, который работал, жил, учился) жил в Гантоне - гетто для всех африканцев, и их потомков.
- Так кто же истинный отец Карла?
- Один торговец оружием в Уиллоу Филд. Вот его фотография, - старик вручил Андрею фотографию с ним и каким-то красивым высоким парнем в армейском камуфляже на фоне двухэтажного дома, напоминавшего нынешний дом Карла. - Спросишь подробнее у него.
- Ясно. А Брайан Джонсон? Он умер?
- Он не умер. Я солгал. Он выжил. Это была простая подстава, проверка Карла на прочность. И он провалил ее. Когда он попал в перестрелку возле аэропорта, он подставился под другого человека, очень похожего на него, отпрыгнул в сторону в укрытие в виде машины, успев спасти себя. Ему пришлось лететь подальше от города и жить там с 1987 по настоящее время. Сейчас он в Сан-Фиерро, и там он работает.
- Я могу найти его по базе данных.
- Не надо!.. - но Андрей уже успел все сделать, достав свой телефон и зайдя в браузер. - Он работает в салоне "Тачки Отто" менеджером. Я позвоню туда, - набрав номер автосалона, он отдал деньги и вышел.
- Здравствуйте, "Тачки Отто". Что изволите?
- У меня тут машина сломалась, а купил ее мой товарищ в вашем салоне, пока я лежал в больнице. Он был моим поверенным лицом. У вас гарантия на сколько лет?
- А какая у вас машина?
- Голубой "Классик Гринвуд", 1985-го года выпуска.
- Гарантия на сорок лет. Я могу выслать людей, они окажут техпомощь.
- Спасибо, лучше Вы приезжайте.
- Хорошо, - менеджер положил трубку. Андрей набрал номер Карла, и пошел в ресторан напротив парикмахерской. Послышались гудки, через полминуты ответил сам Карл.
- В чем дело?
- Можно у тебя одолжить твой "Гринвуд"?
- Конечно, а зачем он тебе понадобился?
- Для конспирации. К тому же я позвонил в салон "Тачки Отто".
- Ну, ладно. Шон, кстати, покупал машину именно там.
- Можешь подъехать к пиццерии на этой тачке?
- Ладно, тут вот брат твой хотел заглянуть к тебе.
- А почему бы и нет?! Приезжайте! - Андрей нажал отбой и убрал телефон на место - в карман. Потом достал добытый "Макар", покрутил на пальце, пощелкал затвором и пустым магазином, посмотрел на небо. На небе не было ни облачка, солнце подходило к зениту, прогревая голову, на которой не было кепки. Прохожие опять ходили в футболках, легких куртках, шортах, трениках, у кого-то блестели кеды советской эпохи, кто-то щеголял в одних труселях и с пляжной сумкой, в сандалиях. Он достал КПК (смартфон), открыл меню "погода", набрал название города. Аппарат сразу же выдал прогноз: 25-28, солнечно. Поставив его в режим ожидания, Андрей убрал его. У кого-то звонил телефон, была слышна русская, английская, испанская речь, трое полицейских оживленно что-то обсуждали, сидя за столиком. Один из этой троицы по-русски крикнул Андрею.
- Огоньку не будет?
Андрей подошел к копу и достал свою зажигалку (старенькая бензиновая "Зиппо", 1970-х годов). Открыл крышку, щелкнул кремнем, поднес к сигарете. Она задымилась, парень сделал затяжку.
- Спасибо.
Только он подошел ко входу в ресторан, послышался гудок "Гринвуда". Андрей пошел быстрым шагом в сторону машины. Карл заглушил двигатель, вышел из машины с Ильей.
- В чем дело, Дрон? - Карл подошел к нему и спросил.
- Момент истины. Есть будешь?
- А почему бы и нет? Давай, - Карл направился в заведение. - Илья, погнали хавать!
Троица зашла в помещение, подошла к кассе.
- "Четыре сезона", сырные шарики с чесночным соусом, простой минералки.
- Тридцать пять с вас.
Андрей расплатился, ему дали заказ и они пошли к свободным местам. Сели. Звонок.
- Это чей?
- Мой, - Карл достал "SonyEricsson" W850i, старый "слайдер" Путинской эпохи. - Слушаю.
- Карл, рад, что дозвонился.
- Правда? Рад тебя слышать! Как жизнь?
- Просвящаюсь, брат. Мир есть, и нами никто не управляет. У тебя гости?
- Да, из Москвы. Андрей и Илья.
- Чувствую, дело пахнет керосином.
- Это точно. Ладно, слушай, можешь приехать. Нужно переговорить.
- Ну, если тебе угодно, тогда приеду сейчас. На шоссе все равно мало постов, доеду так. До связи.
- ОК, - Карл положил трубку и продолжил есть. - Так когда приедет механик?
- Через полчаса, я думаю.
- Да, но прошло двадцать минут.
- Тогда доедаем. Швыдче, швыдче!
- Чего?
- Лопаем быстро, я голоден!!! - Андрей чуть не закричал, налетая на тарелку пиццы и газировку. - Кстати, я не заметил: у вас действительно большой дом!
- Ага, двадцать комнат. Ремонт сделали в 1993-м, сразу после всей истории годом ранее. Потом добавили еще комнаты.
- А штат кому принадлежит?
- Несмотря на американскую связь, его выкупила Россия. Собственность Русского Общества.
- Теперь понятно, почему полиция - в черной униформе.
- А нам-то что? Они нас не трогают, это не та полиция, что в Штатах. Они нам помогают всем, чем только угодно. Кстати, я же теперь наконец-то православный, а меня эта религия всегда радовала своей искренностью, идеологией, строгостью. Нам разрешено говорить, писать на английском, но нас также учат и русской речи.
- Здорово, а у нас как-то все странно идет... Может, переговорим позже?
- Ладно, увидимся, - троица закончила есть, встала и пошла на выход. Андрей пошел к машине, а Карл и Илья пошли домой. Через минуту подъехала такси, из нее вышел парень в зеленой куртке, таких же штанах и пошел к Андрею.
- Здравствуйте, это вы мне звонили?
- Да, я. А это моя машина.
Механик прошелся вокруг автомобиля, почесал голову и присвистнул.
- М-да, крайне тяжелый случай... Так какая у вас проблема?
- Глушитель засорен. Стреляет каждый раз, как только я увеличиваю скорость, - тот наклонился и посмотрел на выхлопную трубу, Андрей достал удостоверение ЦРУ, и когда тот встал, перед его лицом возник этот документ. - Агент Зубарев Андрей, ЦРУ, - в ответ на это парень воскликнул испуганно, а затем спросил.
- Что вам от меня надо?
- Машина действительно сломана, а вот помните ли вы этого человека? - Андрей показал две фотографии: одна, старая, и настоящего Ривса.
- Я не помню его.
- Тогда как вас зовут?
- Брайан Темпенни, Фрэнк - мой брат. А что не так?
- Фрэнсис Темпенни, офицер полиции, в отставке, был убит в 1992-м году, после неудачного маневра на мосту в Гантоне. Упал с моста; машина, на которой он ехал (пожарный грузовик), едва не раздавила его задние конечности, он едва успел выбраться из машины, но все-таки ему удалось выжить. Он отсидел положенный срок после того, как вылечился в тюремном лазарете и вышел из комы. Но ОН не твой брат. Вот этот человек на фотографии, - он указал на человека в камуфляже, - ваш истинный отец. Шон, Карл - ваши родные братья, а Кендл - ваша родная сестра. Доходит?
- Меня подговорили и подкупили, чтобы я не водился с братвой. Я был свидетелем того, как убили офицера Ральфа Пендлберри. Я схоронился за забором, а когда подошел к нему после контрольного выстрела и их ухода, он встал, отряхнулся, и пошел дальше.
- Но что после этого было?
- Я подошел к нему и спросил о его состоянии. Он ответил, что ничего не почувствовал, так как на нем была броня, а патроны были холостыми. Так я познакомился с ним. Сразу же после этого он уехал в Либерти Сити. До того, как Фрэнк умер. Позже он вернулся в Лос-Сантос осенью. Но уехал назад через полгода после того, как Джимми Хернандес вышел из больницы и его восстановили в должности. Он теперь работает в офисе прямо на входе в полицейский департамент. Он знал Карла еще до того, как к нему прицепились в Лос-Сантосе возле магазина на углу у больницы в Идлвуде. К тому же мне промыли мозги.
- Оно и видно. Ваша семья, как и все ее знакомые и вы в том числе, в большой опасности. А вот ваша мать, Беверли, умерла в результате мести ваших противников, "Балласов".
- Поехали в больницу, может быть там мне все объяснят.
В больнице, еще через полчаса.
- Агент Андрей Зубарев, ЦРУ. Беверли Джонсон, по словам ее детей, умерла. Это правда?
- Наверное, но она была в коме, когда ее доставили сюда. По словам свидетелей, ее убили из "Тек-9", из зеленой "Деклассе Сабле" 1992-го года выпуска. Она была при смерти, надежды не было и до сих пор не выходит из этого состояния.
К доктору подбежала испуганная медсестра со словами.
- Доктор, она очнулась!
- Кто? - в один голос произнесли все трое.
- Беверли Джонсон!
- Невероятно! Поверить не могу! - Доктор едва мог прийти в себя от этой неожиданной новости, и он отдал приказ Брайану и Андрею. - Наденьте халаты, маски и косынки, быстро! За мной! - все пошли в палату к койке матери Брайана. На ней лежала бабуська с подключенными проводами и дыхательной трубкой. Она приоткрыла глаза и глянула на гостей.
- Сынок... Ты жив.
- Да, мама, - радостно, сквозь слезы Брайан обнял руку матери. - Я нашел отца. Братья будут тебе рады.
- Они воссоединились... - радостно сказала мать.
- Миссис Джонсон, ваша семья в беде. Я с братом приехал, чтобы восстановить справедливость и равновесие сил в ваш дом, штат, вашу семью. Доктор, - тут Андрей обратился к главному врачу. - она начинает приходить в себя. Я думаю, ее дети смогут позаботиться о ней.
- Ладно, но в случае чего - сразу к нам.
- Спасибо, док. - Андрей посмотрел на медсестру, которая была русоволосая, в очках и худая. Брайан заметил это и тихонько спросил.
- Запал на нее, что ли?
- Думаю, нет.
- Хороший выбор, парень. - он похлопал по плечу нового товарища и пошел провожать свою мать к "Гринвуду". - Я позвоню механикам. Они приедут на машине-эвакуаторе и заберут ее чтобы заменить на новую, или починить, - Андрей тем временем обменивался взглядами с девушкой, но доктор это заметил.
- Девушка-стажер, если вам интересно, - он шепнул на правое ухо Андрею. - Пришла недавно, двадцать лет, не замужем. Девственница, по секрету.
Андрей подумал немного, подошел к ней и спросил.
- Давно здесь работаете?
- Нет, всего три месяца.
- Как вас зовут, мисс?
- Джейн.
- Андрей, рад знакомству.
- А как ваша работа?
- Может, обсудим это за чашечкой чая в кафе в Гантоне? Я приглашаю.
- Не откажусь. Кстати, мой номер, - она написала какие-то цифры на бумажке, передала этот клочок и послала воздушный поцелуй, пригнувшись и чмокнув губами. "Блин, облажался, Андрюха! Теперь она в тебя втюрилась. Что будешь делать? Это же Америка, черт тебя возьми! Теперь она еще и флиртует с тобой", - так думал Андрей, чувствуя пот на волосах и злость на самого себя. Ему не очень хотелось ехать в Штаты именно поэтому.

Darth_Tyranus_2009   1 декабря 2011 в 13:37

- Я приеду позже вечером, перед отъездом. Могу взять тебя с собой, если захочешь.
- Хорошо.
Андрей вышел из здания и пошел быстрым шагом домой к своим "баранам". Зашел в дом.
- Брат! - Илья воскликнул радостно. - Как дела? Я все сделал.
- Во-первых, серьезно? Ты? Невероятно. Не верю! Во-вторых, лучше, чем всегда, - он пытался прийти в себя. - Бр-р-р-р! - вздрогнув, пошел к столу, на котором стоял обед. - Братан, впервые в жизни я сделал Это! - заявил на всю гостиную.
Илья отпрянул от него, а затем расхохотался.
- Ты мужик! За-***сь! Красавчик! - на эти слова откликнулся Брайан.
- Молодец, я знал, что у тебя Это будет. Братва, - он объявил всем присутствующим, - он стал Нашим!
- Хорош! Всего-то поглазел. - Андрей покраснел.
- Да не оправдывайся, ты ведь сделал то, что потом до конца дней своих не забудешь.
- Ну, что дальше, Андрей? - Клод откинулся на диване.
Он сделал глубокий вдох и начал свою речь.
- Итак, я собрал вас здесь, ибо через некоторое время придет Торено, которого, по твоим словам, Карл, ты якобы убил. У меня есть только один выход из положения, так что будем молиться за то, чтобы все обошлось. Мы объединились. Скоро завершится наш мир. И будет Судный День. Будет большая война, все выживут. И придет справедли...
- Что за х**ню ты несешь?! - Шон крикнул на него.
- Готовь арсенал, парень!!! Боевая тревога!!! - заорал Андрей, а затем добавил. - Всем вооружиться под завязку, в бой идут, как говорится, "одни старики". Томми, тебе придется достать оружие помощнее. Карл, ты отвечаешь за баррикады. А вы, все остальные, - набираете рекрутов и выдаете обмундирование. Камуфляж - "цифровой мультикам", камуфляж русской национально-освободительной армии. Плюс ко всему перекройте движение на дорогах во всем районе, - он обратился к Томми.
- Есть! - все встали в шеренгу и, отдав честь, пошли из дома. Том достал свой телефон и набрал чей-то номер. Гудки, голос.
- Кто это?
- Томас Верчетти, твой старый знакомый.
- А, здорова! Давно не виделись! С чем звонишь?
- Оружие. Нужна поддержка, Фил. Я нахожусь с братвой в Лос-Сантосе, районе Гантон.
- Чем смогу - помогу. Сейчас вылетаю.
- ОК, ориентир - зеленый дым с земли. До связи, - Том положил трубку и спросил. - У тебя есть дымовые сигнальные шашки?
- А то! Брат у меня сам их сделал, - он указал на Илью, который что-то мастерил. - Что делаешь?
- Детонаторы в мини-гранаты, - он показал маленькие горошины на ладони.
- И как они действуют? - удивился Ник, сидевший за столом перед кружкой пива.
- Насыпаешь как обычную техническую соль на лед и ждешь. Наступаешь - и слава богу - полздания вроде небоскреба точно "улетит".
Народ почувствовал вибрацию, а затем и гул лопастей военного вертолета.
- Это Фил! - воскликнул Том и вскочил с насиженного места. - Шашку, живо!
Он выбежал и выдернул чеку. Легкий хлопок, как от новогодней хлопушки и зеленоватый дымок побежал наверх, сигнализируя вертолет о посадке. Вертушка Фила, Ми-24, зависла в воздухе прямо над ним и приземлилась близ домов. Лопасти перестали работать через минуту, вместе с двигателями. Из кабины вышел волосатый звероподобный мужлан, в одной жилетке (сильно сказано - куртке от штатного обмундирования морпехов с оторванными рукавами, в результате военных действий в Ливии в 2011-м) и шортах цвета цифрового камуфляжа "марпат" (тоже самое - горелые края обрывков тряпья говорили о его активном участии в этом перевороте, когда полковника Муаммара Каддафи (теперь бывшего, да упокоит Господь его душу) убили практически за просто так; толпа его растерзала, последний выстрел остался за законспирированным агентом ЦРУ. Его задача - развал страны и поздний раздел на сферы влияния - была выполнена успешно, так что теперь была очередь за Россией. Но это будет рассказано немного позже). Он подошел к Томми и хлопнул его по плечу.
- Томми, дружище! - радостно воскликнул Фил.
- Рад тебя видеть, старичок! - улыбнулся Том. - Знакомься, Андрей, - он подвел его к Андрею, который сидел возле густых зарослей крапивы и что-то вспоминал.
- Эй, что повесил голову, парниша? - он наклонился и заглянул в его лицо.
- Переспал с тем, кого я не знаю, притом прямо на койке в больнице.
- Ни хрена себе!!! Ну ты даешь! И как Оно?
- Если считать, что это было в первый раз в жизни, то я просто очумел. Она, еще не узнавшая меня поближе, и уже Того. К тому же я потерял целый час.
- На секс? Ты мастер. Научишь меня этой методе съема? - он присел, положил руку на его плечо. - И кстати, - он пожал руку новому знакомому, - Филипп Джей Кэссиди.
- Зубарев Андрей Сергеевич.
- Ладушки. Так в чем у вас тут проблема? - он поинтересовался у ребят.
- Копы будут здесь с минуты на минуту. Ты вовремя прилетел.
- А что с рукой?
- Левую руку оторвало при взрыве моего "детища" - Сайгонского бухла.
- "Живой протез" - регенерированная рука, он - первый пациент в мире, кому удалось регенерировать конечность, - пояснил Томми. - Пьян был в стельку (сильно).
- Это точно, ты меня еще отвозил к моему старому приятелю! - засмеялся Фил, но тут же стал серьезным.
- Ты служил в армии? – Андрей, наконец, очухался и повернулся к нему.
- Морская пехота США, на базе Форт Бакстер в Вайс Сити. Там располагалась наша часть. А ты как?
- Рязанский полк ВДВ - по контракту - полтора года.
- Десантник?
- Верно. Воевал где-нибудь?
- Вьетнам, Ирак, Корея, Афганистан, Грузия и Северная Осетия, Ливия. У меня знакомый байкер, Митч Бейкер, получил Орден Пурпурного Сердца во Вьетконге, потом, когда он вернулся из Нью-Либерти Сити, его послали в очередной конфликт, вместе со мной. В отдельной роте служил и Виктор Вэнс, брат покойного Квентина Вэнса. Проходил срочную службу до тех пор, пока не выгнали.
- Ясненько. Отлично. Какой арсенал у тебя?
- Да вот есть тут миниганы, пулеметы, автоматы, пистолеты, тяжелое вооружение и прочие полезные вещи, включая патроны, - он достал ящики и открыл их. В них лежали аккуратными рядами новенькие М-240, М-249, XM-214, M-164, FN: SCAR, P-90, F-2000, HK, M-16, АК-47, АК-74, АК-101, АКМ, АКМСУ, АКСУ, АК-103, АК-108, АК-9, АДС, Винторезы, ПК, ПКМ, ПКП "Печенег", РПГ различных видов и моделей, "Стингер", АГС-30, Глок, АПС (автоматический пистолет Стечкина), ПММ, "Гюрза", "Грач" и многие другие пистолеты и ПП. Андрей раскрыл рот от удивления.
- Неслабо!
- И еще КПВ, - он вытащил три тяжелых ствола и положил их. - Надо еще лафет для них. - он полез в грузовой отсек, вытянув три здоровых тачки. Полез дальше. Достал ящики с боеприпасами, формой и снаряжением.
- "Марпат", "мультикам", "сурпат"... а советский камуфляж у тебя откуда? - открывая ящики, Андрей удивленно разглядывал старую советскую (российскую в том числе - я имею в виду "Березку") униформу.
- Да вот друг из России прислал чартерным рейсом все то, что завалялось на складах в воинских частях.
- Давай лучше вооружать ребят.
- Согласен! - Фил начал раскладывать ящики по степени значимости. Гангстеры, стоявшие рядом и наблюдавшие за этим процессом подкатили к нему и спросили.
- Эй, что за чертовщина здесь происходит? Си-Джей, в чем дело?
- Спокойно, парни. Тут будет много копов. Работенка не из легких, но занятие то что надо.
- Ладно, Карл. А зачем все эти пушки и форма?
- Ваша новая боевая униформа. Мы должны показать нашу сильную сторону, показать, что мы не отстаем от копов по вооружению и организации, - ребята ответили на это быстротой действий, после чего через полчаса полторы тысячи человек были экипированы под завязку, так как еще приезжали грузовики со снарягой, в результате чего на улице был самый настоящий военный сбор.
- Рассредоточиться! - этим приказом командиры отдельных отрядов начали занимать позиции. Еще через час все улицы во всем Восточном Лос-Сантосе были перекрыты. Жители переехали на время на территорию Западного Лос-Сантоса и Центра. Прошел час... другой... третий...
- Я подниму вертушку? Нужно осмотреть все сверху, - Филипп пошел к своему вертолету.
- Давай, - Андрей дал согласие, кивнув ему, и тот через минуту поднялся в небо. Он посмотрел в небо. Над ними висела фигура, едва напоминавшая вертолет. К нему вышли на улицу все, сидевшие в доме. Группа из Карла, Шона, Брайана, Кендл, их матери, Томми, Клода, Хуана, Вузи, Пола, Кена Николая и Романа встала возле дома и смотрела.
Через шесть часов после начала сбора Фил разглядел группу машин.
- Старик, тут к вам напрямую движутся несколько машин! - он прокричал в рацию.
- Хорошо, Фил. Сколько их?
- Пять... Шесть!.. Десять!.. Двадцать!!! - он считал машины, разглядывая их в бинокль. - Два танка, четыре бронетранспортера, три машины ФБР, один грузовик, двенадцать мотоциклов сопровождения. И еще, - тут он убрал бинокль и глянул перед собой вниз, - к вам приближается вертолет. Возможно, телевидение.
- Только этого не хватало! - выругался Андрей, а затем продолжил. - Спасибо, поднимись повыше на полкилометра и наблюдай за нами. До связи.
- До связи... - Фил убрал шлемофон и включил камеру на днище машины. Приблизив, он включил режим автопилот и откинулся на сидении, наблюдая картину через монитор.
На земле тем временем Андрей достал свой бинокль и посмотрел в сторону центра города. Он заметил ту же группу машин, а также вертолет, летевший низко над землей. К ним присоединились тридцать джипов ФБР с каждой стороны по пятнадцать машин. Они приблизились, джипы повернули в разные стороны, образуя круговую "ёлку", танки пропустили мотоциклы, которые сделали кольцо за джипами, грузовик, который проехал немного и остановился, развернувшись кабиной в сторону ограды, три джипа, вставшие параллельно друг другу, четыре бронетранспортера разместились на обочине, сделав перекрытие. Дело завершали два танка, которые сделали разворот, образовав плотную стену. В этом окружении оставался участок для посадки, так что вертолет сел прямо туда. У Андрея раздался звонок телефона. Он ответил.
- Джейн, рад тебя слышать.
- Ты за мной заедешь? Я соскучилась!
- Э-э... Дай-ка подумать!.. Пару минут, и дело в шляпе.
- Ладно, - она ответила и положила трубку.
Из кабины вертолета вышел... Майк.
- Окружить их! - он приказал своим подчиненным оцепить квартал и всю ту площадь, на которой он стоял вместе с Андреем и ошеломленными гангстерами.
- Спасибо за работу, Андрей, - он вручил ему чемодан с налияностью, - Уб...
Не успев сказать "Убить их", Андрей быстро вынул из кобуры "Макарыча" и сунул бедолаге в рот, затворной рамой вниз. Ствол уперся ему в нёбо, отчего он ошарашенными глазами посмотрел на своего бывшего союзника-агента в последний раз. Андрей прошептал, отвернувшись от него и даже не глядя на Майка "Asta la Vista" и нажал на спусковой крючок. Впервые в жизни вживую Илья видел, как пороховые газы, подсвечивали вылетающие ошметки мозга и черепа, которые летели в сторону.
Раздался оглушительный хлопок. С сильным хрустом сгоравшие газы из ствола вместе с раскаленной свинцово-металлической пулей вынесли мозги агенту на находившиеся поблизости машины, предметы, в том числе и на служителей закона, обрызгав их этими кусками плоти. У бедолаги выскочили глаза с порванными нервами и покатились по асфальту (пуля была разрывного действия, так что черепушка треснула). Гильза, уже окровавленная, летела на асфальт к вертолету. Отскочив, она покатилась и упала в сточный люк, все также звеня. Труп, оступившись, упал.
- Готов. Теперь вы свободны, ребята, - стрелявший дал сигнал команде спецназа к отступлению. - И заберите этот чемодан. Он ваш. Divide et impera (Разделяй и властвуй).
Илья подошел к брату. Труп, на который слетелись мухи, но все еще теплый, начал пахнуть отходами из канализации с запахом пороха. Из головы все еще била струей алая, почти черная кровь. Андрея скрутило, как только он это увидел, у него потемнело в глазах и его вырвало прямо на асфальт возле люка. Он почувствовал головокружение, вспышки в глазах вызывали звон в ушах, который был и от этого хлопка, когда заложило уши, легкость во всем теле, ноги подкосились и он завалился на бок. В ушах звон заглушал все остальные звуки. Начали появляться видения, голографические изображения, которые стали ощутимыми иному Андрею, точнее его астральному телу. Он стал ощущать другие звуки, запахи, предметы в его мире. Это был его Собственный Мир. Но, почувствовав знакомый запах нашатырного спирта, внезапно полетел в бездну, постепенно он начал чувствовать звуки окружающих людей, пошлепывания по его лицу Карла, боль в руках, ногах, урчание в животе. Мышцы в конечностях завибрировали от импульсов нейронов, пронизывавших все его существо, пульс пробивался сквозь мышцы толчками. Он пошевелил руками. "Вроде в порядке, - подумал он, - а ноги как? - пошевелил ногами, - Теперь попробую привстать". Он уперся руками в землю, приподнялся. Оттолкнулся. Встал.
- Сколько я так лежал? - он тихо произнес.
- Всего полторы минуты, - Кен посмотрел на часы. - Пока ты лежал в отключке, Фил пробудил тебя нашатырем.
Он посмотрел на вертолет Фила, посаженый неподалеку от вертушки Майка.
- Мда, бывало и хуже.
Эхо выстрела длилось недолго, ведь в вертолете был всего лишь Майк, успевший схлопотать пулю, а двигатель еще работал. Андрей, очнувшись, залез в кабину пилота и выключил двигатель. Все затихло. На звук выстрела Рив прибежал сразу же, бросив занятие, и увидел на площади два вертолета, труп и убийцу рядом с ним, сидевший возле сточной трубы (простите, у Рива были клиенты и он продолжил свою работу).
Андрей оглянулся. Спецназа и машин уже не было, они уехали, увидел Рива и сказал Карлу:
- Вот ваш истинный отец.
- Папаня! - Карл побежал к "отцу" (первый и последний раз пишу в кавычках это слово - настоящий отец раскроется только в конце 2 части повести). За ним побежали и Брайан, и Шон, и Кендл.
- Здорова, батяня! - Шон обнял старика.
- Я слышал выстрел, отчего и прибежал к вам сразу же.
- Ты вовремя, пап, - Кендл поцеловала его в старческую щетину. - Этот парень всех нас спас.
Отряхнувшись, Андрей пошел к гаражу.
- Ты куда? - Карл подбежал к нему.
- Расслабиться. Я за Джейн. - открыв дверь гаража, он подошел к дверце "Хантли" и открыл ее.
- Ладно. Лови! - Карл кинул ключи, которые были пойманы Андреем. Он сел в машину, завел двигатель и, выехав из гаража, уехал прочь.
Остановившись возле больницы, он заметил одинокую фигуру возле его машины, она направилась к нему, открыла дверь и села возле Андрея.
- Привет, я соскучилась по тебе, мой...
- Куда изволите?
- Ты выбирай.
- Ладно, остановимся на баре в Гантоне, "Десять зеленых бутылок", - с этими словами он сорвался с места и понесся к намеченной цели. - Прости за тот самый момент сегодня, я даже не успел тебя ближе узнать.
- И ты меня тоже прости. Я думала, это - любовь с первого взгляда, потому поняла, что ты - любовь всей моей жизни.
- Возможно, ты была права, - остановив машину на парковке у бара они глянули в сторону гангстеров. - Нормально?
- Думаю, да.
- Славненько, пошли, - зайдя в бар, он сел за пустой столик.
Бармен заметил их, подошел и узнал Андрея.
- Что желают наш народный герой и его спутница?
- Бургер, большой, отбивная с картофельными палочками, пиво.
- А мне салат овощной и минеральную воду. - Джейн покраснела.
- Сейчас принесу, вся еда за наш счет! - бармен ушел за дверь, и через минуту вернулся с подносом, на котором стояли пышных размеров бургер, отбивная хороших размеров и большая кружка отменного пива, пенка которого растекалась по краям и выходила из кружки. Рядом стояла тарелка с салатом, причем аромат шел не менее аппетитный. - Пиво свежее, барное, нефильтрованное, так что это, как говорится, подарок вам за спасение нашего всеобщего любимца, Си-Джея.
В баре все прокричали: "За ваше здоровье!", чокнулись, крякнули, выпили и начали петь.
- Так ты, значит, агент? - Джейн закончила салат и подвинулась к нему.
- Возможно, так, но я теперь не уверен, что им вообще останусь.
- Почему? Я слышала выстрел, подумала, что тебя убили.
- Я тоже сначала так думал. Думал, что убьют или меня, или их, но вышло совсем иначе. Я выхватил пистолет только в самый последний момент - когда он еще не сказал "убить" - и убил именно его. Пуля прошла навылет, через переносицу и вышла где-то сзади. Только от одного этого зрелища я чуть не упал в обморок.
- Жуть! - она брезгливо сморщилась.
- Да уж, не с чего веселиться! Да и, знаешь ли, зрелище - не для слабонервных - при спецназе, солдатах, самих этих людях - такое не каждый забудет. Зато нашел новых друзей!
- А у тебя семья есть?
- Холостяк, есть брат, Илья, которому 18 лет, а мне, кстати, 24. Живем в отдельной квартире в Москве, потому что мы там родились, наши предки - в Сколково, за несколько десятков километров от Москвы по Минскому шоссе, в сторону нашей дачи.
- Так у тебя есть еще и дача?
- Возможно, да, возможно и нет. Если хочешь, можем туда поехать.
- Хорошо бы... У меня сегодня последний рабочий день, с завтрашнего дня я там больше не работаю - подменяла одного врача.
Андрей посмотрел на нее и затаил дыхание. "Вот и крышка. Беги, Дрон, быстрее беги! И не оглядывайся!" - внутренний голос пытался остановить безудержного Андрея, но его все тянуло и тянуло в эту бездну. Его тянуло к этим плотским утехам, которым предавались "недочеловеки" в его понимании. Он чувствовал, что больше не может оставаться самим собой, хладнокровным холостяком, в которого влюбляется каждая девушка, а он оставался бы холоден к ней. И вдруг... Вспышка, породившая взрыв старой личности, вырвавшийся скрытый высший разум, который наполнял Андрея со скоростью света, появилась из ниоткуда прямо в его сердце. Бешеное сердцебиение прекратилось, в глазах появился холодный огонь, который заметила Джейн, и это ее оттолкнуло от него. Он перестал чувствовать боль, пульс перестал прочувствоваться, сердце замерло. Андрей встал, сказав: "Пошли". Он направился к выходу. Дверь открылась сама собой, неизвестно каким образом.
- Что с тобой?
- Сейчас - семь часов и три минуты, не так ли? - не глядя ни на часы, ни в ее сторону. Она поспешно глянула на свои наручные часы на левой руке.
- Так... - удивленно произнесла девушка, кивнув головой. - Но...
- Со мной все в порядке, а вот что в моем городе происходит - это странно, - он перебил ее. Но тут же почувствовал снова свое тело, боль, которая пронизывала каждую частичку его тела, учащенный ритм сердца и те самые ощущения, которые он испытал, убив человека. - Ч-черт!.. Что со мной было?
- У тебя пропал пульс, и от тебя исходил жуткий холод, - она встала, обняла его. - Как это дверь сама открылась? Кто это был?
- Мой внутренний ego. Он появляется только в крайних случаях и восстанавливает мои силы, но ненамного - в основном их хватает, чтобы достичь своей минимальной цели - дойти до больницы, закончить работу, убрать препятствие.
- Пошли ко мне, я устрою тебе отдых.
- Бврмен, спасибо! - он сквозь силу прокричал человеку за стойкой.
- Да не за что, заходи еще!
Они вышли из бара, сели в машину, тронулись с места.
- Куда ехать?
- Гантон, Гроув Стрит.
- В какой стороне?
- Ближе ко двору, - проехав немного, они остановились возле домика Дэниз Робинсон. - Здесь.
- Так близко? Неожиданно, - Андрей, превозмогая свою боль вышел из машины и, дойдя до двери, не выдержал и присел. - А насчет двери - это телекинез, который проявляется вместе с моими скрытыми способностями при выходе моего второго Я.
Они зашли в дом, обстановка была достаточно скромной: всего одна гостиная и две спальни, ванная была отделена от туалета стенкой.
- Красиво... - с умилением сказал Андрей. - Тихо, уютно, - он посмотрел на рисунки. Они говорили о ее мечте - любви с первого взгляда. Он посмотрел на свои часы, на которых было пол-восьмого вечера.Он развалился, закрыл глаза. "И все-таки... до чего же чертовски приятно, что все так обернулось - новые знакомые, девушка, любовь! Вот это жизнь!"
Звонок их пробудил к жизни только в девять.
- Дрон, как расслабился?
- Да, славно. По правде говоря, меня этот выстрел заставил понервничать. Сам звук, от которого я чуть не оглох, лужи крови и плоти, от которых меня вырвало и я упал в обморок, так что это всё проходит, со временем.
- А как ты с ней развлекаешься?
- Тебе знать! Я приду позже, только переночую у своей ласточки.
- Ну, удачи в новой любви, Дрон! - Карл бросил трубку. Она была вне себя от счастья, а Андрей - почувствовал некоторое облегчение после обморока и боли, которая прошла после сна, в восемь утра. Андрей проснулся, ощупал себя, поднялся, встал с кровати с правой стороны, пошел в ванную, почесывая зад. Он был в своей неизменной (по этой одежке можно узнать настоящего русского мужика) белой майке, серых трусах-семейниках, и тапочках, причем вся эта сцена выглядела так, как будто они были женаты. На стекле была приклеена записка следующего содержания: "Сообщить о помолвке. Пойти в церковь выйти замуж". Он отодрал этот листок, прочел и тихо, самым незаметным и тихим образом оделся и собрался идти, оставив записку, в которой он написал: "Охренеть!!!" по-русски. Но, подумав еще немного, подписал: "Проснешься в самолете - не паникуй. Я вернулся". Подойдя к ней, он смочил салфетку хлороформом и прислонил к ее лицу. Взял ее на руки, понес к машине. Сел, завел двигатель. Включился бортовой компьютер, запищала электроника. На улице было прохладно, что заметил Андрей сразу же, как вышел из дома. На дисплее высветилось: 24 градуса по Цельсию". Темные тучи плыли мрачно по небу, стоял туман, на асфальте были лужи, прохожие ходили в куртках и с зонтами. Мелкий дождик тихо стучал по стеклам машины. Андрей вышел, закрыл дом Джейн на ключ, отключил электричество, перекрыл газ, водопровод и канализацию, повесил записку: "Ловушек слишком много. Идите с богом. Ваш грабитель". Подумал, снял табличку. Сел и поехал к дому Карла, до которого доехал за полминуты.
Остановившись возле дома, глянул назад. Там тихо и мирно спала его "невеста", прикрытая одеялом и лежавшая на откинутом сидении. Он подложил подушку ей под голову, вышел из машины, закрыв двери и пошел в дом. Постучался. Открыл Илья.
- Никто не спит, Андрюха. Ты вовремя.
- Спасибо, братишка, - он погладил брата по голове, чего он никак не ожидал от того брутального Дроныча, который жил с ним как в армии.
- Ну, блин! Хорош гомосятничать! Фу, бл*, гомик! Ты кем стал?
- Щас как тресну!!! - тот густым, глухим басовитым голосом вспугнул всех голубей и людей, которые были на улице. - Ты кто такой, пес смердячий!? - этого было достаточно, чтобы тот пришел в себя.
- Вот это мой братан! Старик, не стоит так расклеиваться! Заходи, все заждались, - Илья провел брата в дом. Все поприветствовали его, затем пошли на улицу. Солнце просвечивало землю сквозь пелену густых облаков, дождя уже не было, постепенно туман рассеивался, как и облака. Он начал прощательную речь. - Ребята, наша миссия окончена, - Илья пошел в дом. - Андрюха, пора домой.
- Стойте! - Томми остановил Илью. - Вы уже так скоро?
- Простите, с вами было действительно весело. Но работа есть работа, а у меня целую неделю был отдых - охота учиться! - над его словами посмеялись все от души, и Андрей, сквозь смех и слезы, ответил:
- Точно. Мы бы остались, да у меня тоже проблем много, - и тут он оглянулся и спросил. - А сколько времени?
- Пять минут десятого, - Карл посмотрел на часы.
- Пора. Илюха, готовь мои и свои вещи! - он крикнул брату. - Слава тебе господи!..
Из двери вышел Илья с рюкзаком и легким мешком. Карл с ребятами подошли к ним попрощаться.
- Ник, Рома, приезжайте к нам, - Андрей пожал руку братьям Белликам, - Клод, Томми, вам того же - приезжайте, расслабьтесь, отдохните, - он пожал руку братьям Верчетти, - Хан, ты особый человек. Нам на районе нужен такой же повар, как ты - у тебя ресторан хороший, я давно дома китайскую кухню не пробовал. Приезжай - устрою тебя.
- Обязательно, - Хан обнял Андрея и пожал руку Илье. - хороший у тебя брат, да и ты хорош.
- Спасибо, не забуду. И тебе того же, Вузи! - он похлопал по плечу Ву, также стоявшего рядом с ним.
Теперь была очередь Джонсонов.
- Ребята, вы - реальная братва. Такую и покидать грех. Но у меня на родине дела и вы тоже просто обязаны познакомиться с нашей братвой.
- Обязательно. Мы все будем по вам скучать.
Карл пошел к машине, которая уже была на улице, глянул внутрь.
- Это и есть твоя ласточка? - он удивился. - Я думал, это прикол.
- Нет, Карл. Её зовут Джейн, она работала в больнице до сегодняшнего дня медсестрой.
- Но какого черта ты не сказал нам, насколько она красивая? - он отпрянул от окна, позвал братву. - И это та красотка, которая втюрилась в Андрея. - все глянули в окно.
- Блин, чувак, тебе повезло нереально, - Кен поздравил его.
- Точно, будет тебе не просто хорошо, а замечательно, - добавил Пол. - Ух я бы ее сейчас...
- Могу одолжить! - заявил Андрей.
- Э-э... лучше не надо. - Клод предостерег народ от такого соблазна.
Андрей открыл дверь и посадил спящую красавицу рядом с собой. Впереди сели Карл и Илья. Они выехали из двора и ехали к набережной, на которой начиналась главная дорога. По ней они поехали быстрее, чем на оживленных улицах города. В аэропорт они доехали за полчаса, но на пути к терминалу Карл их остановил:
- Держи, - в знак благодарности он вручил им записную книжку Андрею. - И тебе то же самое, возможно, даже больше, - он отдал чемодан с похожей записной книжкой Илье. Тот открыл его и удивился.
- Ни фига себе! - и усмехнулся. - Да тут на весь год хватит первосортного закусона. Тогда вот то, что мне точно не нужно, - он снял рюкзак и достал все то, что он носил с собой всю дорогу.
- Удачи, ребята, - Карл пошел к машине, но тут же остановился. - Слушайте, может, сфотографируйтесь для нас?
- Давай.
Он достал фотоаппарат из багажника, включил, настроил и направил в их сторону объектив. Братья встали, положили рюкзаки. Вспышка. Щелчок затвора. Через секунду вылезла готовая фотография.
- Держите, и вот наша фотография, - он достал вторую фотографию, на которой была группа людей на фоне дома Карла. - Пацаны, еще увидимся. Мы к вам приедем скоро, так что все в норме, не скучайте.
- Да, точно. Увидимся! - Андрей с Ильей пошли к терминалу. Они подошли к кассе. - Билеты на трех человек - меня, брата и знакомого, все - в один конец до Москвы, первого класса и прямо сейчас.
- Полторы тысячи долларов.
Андрей заплатил за билеты, которые ему были отданы в руки. Карл пришел с Джейн, которая проснулась, и троица пошла на посадку. Сели в "АТ-450", пассажирский авиалайнер с двумя этажами посадочных мест, наподобие А-380, британского аэробуса. Места класса VIP - люкс, кожаные кресла, дорогая обивка. Братья пристегнулись, подружка Андрея устроилась в кресле рядом с Андреем, заснула. Они глянули в последний раз в окно иллюминатора на этот город, самолет тронулся и вскоре от города, как и от самого штата, остались лишь воспоминания. О братве с Гроув Стрит, о покойном Майке, о солнечном Вайс-Сити, о всех тех людях, с которыми он успел познакомиться. Он отвернулся, закрыл глаза и начал думать о тех делах, которые он бросил там, дома и на работе. Он подумал о телефоне, на котором уже было штук десять сообщений, как он думал, о телефонных и других счетах, о родителях, которые остались без ответа. Они летели в Москву, к делам и проблемам, которые накопились и готовы были обрушиться на их головы.
Открыв глаза, он глянул сначала на брата, который слушал какую-то музыку в наушниках, потом на Джейн, которая положила голову на его плечо. Он вздохнул глубоко, прислушался. Илья закрыл глаза и громко сопел. Андрей вынул наушники и вставил себе в уши. "Русский стяг" который год подряд записывал хорошие песни, которые любили слушать Андрей и Илья, был записан на телефоне Ильи. Но песня кончилась, за ней пошел металл, "Вейдер", классика жанра, еще одна группа, которую так любили слушать братья. Он достал аппарат, поставил на паузу проигрыватель, положил в карман брата и закрыл глаза. Через минуту он храпел вовсю, как у себя дома, звонко, громко, басовито и протяжно. Пилоты слышали этот жуткий скрип, но не знали, откуда он. Вышли в салон, где храпел этот парень, глянули и увидели его, лежавшего в обнимку с братом и девушкой, запрокинувшим голову, с открытым ртом, издававшим этот ужасающий храп. Слюни скопились в пасти этого "чудака" и стекали вниз, на рубашку. Послышался легкий писк, перешедший в густой, затяжной вой, ставший храпевшим выхлопом. Пилоты почувствовали запах, напоминавший смесь самых противных ароматов и прошли к себе в кабину. Вскоре послышался звериный рык, который не был ни на что похож. Илья проснулся.
- Что это было? И почему так воняет противно, как в заднице слона? - он глянул на брата, почесался и заснул опять. Через минуту они оба храпели вовсю, заглушая все остальные звуки. Так и летели они десять часов до аэропорта "Домодедово".
Они прилетели в аэропорт около полуночи, сели в экспресс, приехали домой в два. Войдя в квартиру, по которой уже летала пыль, они пошли спать. С шести утра их ждали дела: Илья отправлялся в школу, Андрей - на работу, а Джейн - без понятия.

Darth_Tyranus_2009   1 декабря 2011 в 13:40

Предэпилог.
В шесть вечера Карл позвонил Андрею, который в это время сидел в баре.
- Привет.
- Тебе того же, Карл. С какой новостью звонишь?
- Тот, которого ты пришил, не настоящий Торено. Истинный Майк мне позвонил сразу же после того, как твой самолет улетел. Он сразу начал спрашивать обо мне, предупредил меня, но он опоздал. Как позже выяснилось, этот убитый был одним из сионистов, входивших в тайную секту "Эпсилон". Они охотятся за стариком Правдой, о котором я позже расскажу, а после кражи у них комбайна - за мной. Через правительство они узнали, кто еще мог быть связан с ним и Торено.
- Так выходит, тот Майк ваш друг?
- Именно. К тому же это он освободил досрочно Шона из тюрьмы, после чего мы сдружились, хотя Правда говорил, что ему не стоит доверять. Сейчас он в Нью-Либерти Сити, в Отделе Внешней Разведки.
- Ладно, спасибо за информацию. Приезжайте в августе, я как раз свободен в это время.
- Без проблем. До скорого.
- Пока, - Андрей положил трубку. Подумав немного, выпил пива, расплатился и пошел домой. На столе стояли шесть кружек из-под пива, которые он заказал.
За этот день он смог разобраться со всеми делами, которые накопились за время его отсутствия. Освободил пятьдесят человек за пару - тройку часов, разобрался с подпольщиками - всего лишь отвел их под расстрел... Правда, на следующий день ему пришлось выполнять несколько дел одновременно, и это продолжилось еще на три дня. У его новых знакомых, тем временем, проблемы решал Томми.
Брайан не был убит, как говорилось выше. В 1982-м году он переехал из Гантона в Вайс Сити, в район Оушн Бич, однако основал свой бизнес в Литтл Гавана, на пустом пятачке рядом с заводом, нефтехранилищем, аэропортом. Он также менял свою фамилию с Джонсона на Смита и после приезда в Лос-Сантос на Темпенни. Когда он переехал туда, в его семье творился беспредел, как и в его родном районе Гантон. Сначала его семья начала распадаться, главу банды - его отца заменил Шон, начались материальные проблемы, которые пришлось ему решать. Поскольку он оканчивал автошколу в родном городе, а также учился в колледже в Вердант Блаффс на механика, то решил основать свой бизнес в том городе, и дело было не в том, что там вообще не было никаких автосалонов (да, так и есть) - весь транспорт, за исключением судов, привозили на сухогрузах, как законным, так и незаконным методами, и в основном - из Сан-Андреаса, Мексики, Германии, был импорт из СССР, с Кубы, Японии, дело было также в их футбольной команде, которая так радовала его, поэтому он записался в эту команду. Был самым лучшим игроком до того, как его посадили в 1981-м за кражу автомобилей. Однако он вышел на свободу в 1984-м, когда построили нынешний Саншайн Аутос, но тогда он был всего лишь выставочным залом, когда тот выкупил его. Этот салон держался до 1986-го года, из-за финансовых проблем с бизнесом, когда Томми Верчетти выкупил его за кругленькую сумму, тогда-то он и решил вернуться назад домой. У него была накоплена хорошая сумма, и уже весной 1987-го уехал в Лос-Сантос. По дороге домой он попал в жуткую переделку, в которой он попал под обстрел, но выжив, скрылся. Он пошел за билетами на рейс в другой город (какой - он не знал, для него была только одна главная задача - схорониться), но в это время объявили штормовое предупреждение на всей территории штата, потому он на такси добрался до вокзала на станции Юнити, там он взял билеты на поезд дальнего следования в Сан-Фиерро, так как мост в Лас-Вентурас был закрыт, как и в другие города. Уже в городе он поселился у парочки "голубков", которые были очень приличные. Они ему помогли устроиться на работу, там как раз только-только открывался салон "Тачки Отто", и он работал на судне, которое экспортировало и импортировало транспорт, на которое, в свою очередь, привозил тачки его брат Карл, который об этом не знал - в 1992-м году. Через два года он стал работать механиком в этом салоне, еще через три года стал параллельно работать в салоне тюнинга "Архангелы Колес", ознакомился со всеми автоателье штата, и уже через пять лет стал продавцом - консультантом. В 2006-м его повысили до менеджера, а после ареста главного директора в 2011-м году - сам занял его место, работая еще и механиком. Он не женат и связано это с тем, что у его братьев не было успехов в любви, кроме Карла, который женился в 1993-м и у которого на момент приезда Андрея уже появились дети - Брайан (он назвал своего сына в честь "погибшего" брата) и Эммет - близнецы, родившиеся в 1994-м году. Они отдыхали в клубе Ависпа в тот момент, пока шли разборки у их предков. Карл же осенью 1992-го решил исправить положение, наведавшись к Торено (истинному), потом он навестил Джонни Синдакко (поехал на кладбище в Либерти Сити), который выжил очень странным образом - у него действительно был сердечный приступ, но он был в сознании, впал в кому, через пять месяцев - летаргический сон, который длился две недели, при этом он лежал в морге месяц с того момента, как он впал в это состояние. Потом достали, посмотрели, решили похоронить. Карл пошел на похороны. На последних словах священника он очнулся и в буквальном смысле выпрыгнул из гроба, сделав сальто назад, он вынул дробовик, но выстрелить не успел. Тот выхватил его "силой мысли", как он потом ему пояснил. Приставив дробовик к голове Карла, он осудительно сказал:
- Зачем ты так поступил? Я ведь ни в чем не был виноват перед тобой.
- Да, но... Поймали-то Тебя!..
- Зря ты меня преследовал. Зря!
- Я тогда работал на Ву Зи Му, у меня были проблемы с бандой, семьей. Блин, ты не виноват... Я был вынужден тебя припугнуть...
- Но не до такой же степени, чтобы я впал в кому!!! - перебив Карла, он воскликнул. - Ты ответишь за это! - ствол уперся Карлу в переносицу, палец сжимал спусковой крючок.
- СТОЙ!!! - он воскликнул, едва успев остановить его. - Впрочем,.. стреляй!... - тут он вспомнил, что ему все равно, будет ли он жить или нет. Его волновал только один вопрос - сдержит ли он свой "напор" в заднице, или нет. - Ты еще не сделал ничего, за что тебе полагается наказание. К тому же ты не совершил греха, так что стреляй - тебе же хуже!
- С чего бы это мне было хуже?
- Да хотя бы с того, что я убил своих лучших друзей - Райдера и Смоука! Я их убил, потому что у меня не было выбора - они предали нашу банду, связались с Темпенни и Пуласки, которые охотились за мной и моей семьей. Я чувствую, что это - грех, потому и хреново мне сейчас. Так что выбирай - или я сам, или ты меня.
Джон стоял с трудным выбором, убить ли его или нет. На похоронах присутствовали только члены мафиозных кланов Леоне, Верчетти, Синдакко, Форелли, главы триад Хсин Джаоминг, Ву Зи Му, Ву Ли, главы якудз Кенджи Касен, его сестра Антонио Сиприани. Они стояли в стороне и были в шоке (А посмотрите на свое лицо в зеркало, когда на чьих-нибудь похоронах "покойник" выпрыгнет из гроба! Каково будет ваше состояние? Нет, серьезно? То-то и оно, зрелище - не для слабонервных!), причем молодые члены семей уже достали оружие, прицелились в эту парочку. Карл не поднял руки, как обычно, когда возникает подобная ситуация и не упал на колени, показав Джону, что он не боится смерти. Наконец, Джон опустил ствол.
- Ч-черт, руки затекли, - он опустил оружие на землю и встряхнул руками. - М-да, просто оружием ничего не решить, - с этими словами он решил осмотреть себя. - Вот черт, чувствую себя лучше, чем раньше, сердце не болит, и...
- Тебе надо поесть и подкачаться в зале, - добавил Карл.
- А что было после того, как я попал в больницу?
- Да... Казино теперь принадлежит Розенбергу, к тому же это казино ограбили.
- И кто его ограбил?
- Те, на кого я работал. Но я делал это только для того, чтобы отстали от Кена. На самом деле, теперь это казино - твое, ты его заслужил.
- С чего бы это?
- Скажем так, после того ограбления моего брата выпустили из тюрьмы, я разобрался с этой паршивой троицей копов, объединил семьи нашей банды, в конечном итоге - я теперь глава целой банды.
- И это ты делал ради спасения своей семьи?
- При том, что у меня убили мать, младшего брата.
- Ладно. Прости. Ты не виноват. Поехали к мистеру Ву Зи Му, разберемся, - тут он посмотрел на себя еще раз. - А одежды нормальной нету, что ли?
- Со мной нету, - Карл посмотрел вокруг. Среди присутствовавших Джон заметил своего отца, Пола. Этот старик, потолстевший, с седыми усами, подошел к сыну и спросил:
- Джонни, так ты договорился с Леоне?
- Нет, он пожелал войны.
- Ну, будет ему война. Раз ты вышел из комы, тогда оденься поприличнее, пообедай, похороны отменяются. И кстати, с кем ты это говоришь?
- Мистер Карл Джонсон.
- Из-за которого ты пострадал?
- Нет, папа, мы оба пострадали. Он пришел покаяться и покаялся. Он не виноват. Он был всего лишь "шестеркой" в этой игре. И он вышел из нее победителем.
- Думаю, этот разговор требует более детального объяснения.
- Сэр, я знаю подходящее ателье, в котором ему могут скроить великолепный костюм.
- И где оно находится?
- Магазин-ателье Дидье Саш, находится в Родео, что в Лос-Сантосе. Я там покупал очень хорошие костюмы.
- Серьезно? Ну, тогда согласен.
К ним подошел Ву Зи Му, который заметил Карла, поздоровался с ним.
- Карл Джонсон, как ваши дела?
- Как видишь, Вузи, не очень хорошо.
- Джон, прости. Я должен был тебя предостеречь от посягательств со стороны мафии, это моя вина. Из-за меня ты попал в такую переделку, что теперь стыдно.
- Ладно, Карл работал на тебя, главное - ты прочувствовал то же, что и я, когда меня везли в больницу. Тогда я думал, что все кончено - я всего лишь потерял сознание из-за сердечного удара, а потом ушел в кому, оттуда - в летаргический сон. Хочешь знать, что меня пробудило? Мысль о том, что меня похоронят из за ВАС! Но смысл устранять вас, если я ухожу из бизнеса, мне просто хочется покоя, нормальной работы.
- В таком случае, если хочешь нормальной жизни - либо в Лос-Сантос, либо Сан-Фиерро - можешь жить там, и у меня есть квартиры там, в которых ты можешь поселиться.
- Например?
- Низина Джанипер, Палисадники. В Джанипер живет моя подруга, Кэти Жан.
- Спасибо. Думаешь, мы можем считать себя друзьями?
- После того, что сейчас произошло - вполне, но я тебя чуть не угробил только потому, что ты мне напомнил одного старика с Гроув Стрит, к тому же ты должен был завязать с мафией. Я с бандой завязал, так как это - необходимость, как и мафия, а если это стало системой - сразу стоит завязывать. Да и к тому же Рози (я имел в виду Розенберга) рассказал мне о ваших разногласиях.
- Ну, спасибо.
Все семьи к тому моменту разошлись по своим особнякам, а Карл вернулся домой. В тот же день он начал ремонт своего дома, который делал не только он - Шон, Кендл, Цезарь; Джетро, Дуейн, которые также приехали из уже нового гаража из Сан-Фиерро, где они ждали официального открытия и новой автозаправки с автомастерской "Гангстерские тачилы Цезаря" (Cesar's Gangsta's Real Cars), о котором был наслышан весь город. Были сделаны новые комнаты, гараж, подвал, чердак, веранда, заменена мебель, стало просторнее, чем до ремонта. Затем он стал налаживать импорт и экспорт машин с других точек штата. В 2001-м году пошел в Грингласский колледж, на политическом факультете, на 3 года. Потом на юридическом два года, и уже в 2007 году, как лучший выпускник колледжа, баллотировался в мэры. Его избрали новым мэром Лас-Вентураса после смены власти в штате(об этом - немного позже). В это время Томми занимался автобизнесом. Однако после 1992-го решил покинуть свой город. В 1993-м хоронили Джонни (об этом было сказано выше), об этом сообщил лично Кент Пол, так что у него появилась возможность разобраться с мафией и выйти из нее. Когда все стали расходиться с похорон, Джорджио Форелли рассказал, что Сонни был против всех, хотел избавиться от Тома, который это и сам прекрасно знал. В конце разговора он заявил, что уходит из мафии, ибо он сделал все, что от него требовалось. Затем он поехал в Лас-Вентурас, поступил в колледж, учился на юриста 4 года, потом на политика 2 года, затем пошел служить морпехом в базе ВМФ в Бухте Пасхи, по контракту, на три года, в 2002-м решил стать политиком, стал работать у губернатора штата, которым на тот момент являлся некий "конфедерат", который был на своем месте до 2012 года.
В 2012-м году произошло вот какое событие. После выборов президента РФ народ стал выступать против демократии, в результате которого было введено чрезвычайное положение на всей территории России. Образовавшаяся посреди всей этой шумихи партия "Русское национал-социалистическое единство" взяла на себя роль центрирующего органа власти, осуществляющего контроль за действиями правительства. "Белый дом" был забаррикадирован на пять дней. Все, кто был у власти, - сдались, было объявлено свержение старого правительства и ликвидация демократии в стране. Объявление о смене власти назначили на 12:00 по московскому времени. И именно в это же время объявили об издании приказа. Результат - весь штат Либерти был присоединен к России с Аляской, в тот же день сменили всех губернаторов, управляющих, министров, но культуру местного населения тех штатов оставили в покое. Коммунисты же остались не у дел, хотя их партия по-прежнему существовала, как и все остальные. Народ дождался мирной (она действительно была тихой и мирной - на очередных выборах 90% всех избирателей проголосовали за Русское общество, которая имела программу, устраивавшую всех - коммунистов, демократов, народ, монархистов, результатом стало признание России новой военной державой, правителем которой стал человек, который создал эту партию, Евпатий Антонович Коловратов, знавший Андрея с рождения. Штаты в ответ на присоединение штатов Либерти и Аляска объявили войну России, но Евпатий, сидевший в зале, ответил так:
- Ребята, не обижайтесь, но идите вы уже в ****, образно говоря. Задолбали! - с усталым видом он встал из-за стола переговоров и пошел на выход. - Всем уже наплевать на ваши объявления. Если вам нечего делать - застрелитесь! Нам - хоть бы хны!
Присутствовавшие глянули на побледневшего американского президента, гадали, что он ответит на это. Он остолбеневшими глазами посмотрел сначала на дверь, из которой вышел Евпатий, а затем опустил взгляд. Встав, он произнес сдавленным голосом:
- Господа, нас впервые победили русскихе нашим же оружием... Их не напугать никакой войной, никаким оружием. Это конец.
Итогом стало присоединение к России многих государств, ранее входивших в НАТО, и к 2016 году партия переименовалась в Варяжское Братство (к ним присоединились Скандинавия, Дания, Швейцария, Германия, Австрия и некоторые другие страны).
Но не будем отвлекаться на события. Томми был назначен губернатором этого штата, несмотря на его "скромную" биографию: родился 1 марта 1951 года в семье работника типографии на Сицилии, в деревне возле Карлеоне, что в 36 километрах от Палермо. В 18 лет он поехал на заработки в Либерти Сити, поскольку его семье не хватало денег на жизнь. Он рос со своим братом Клодом, который родился тогда же, когда и Томми (в Википедии почему-то указывается 1971 год рождения Клода, видимо, из-за внешности). Том поехал со своим братом, и, приехав, разошлись. Томми примкнул к Сонни Форелли, Клод - к Сальваторе Леоне. В 1971-м Томми был послан в район Харвуд (Либерти Сити), чтобы потолковать с особо несговорчивым партнером. Приехав на место, тот посчитал Томми за налетчика, началась перепалка, в которой Том угрохал 15 человек, включая и его ("партнера"). На место был вызван отряд из пятидесяти спецназовцев и трех армейских бронетранспортеров. Его посадили на тридцать пять лет, но Сонни внес залог за него, через Кена, с которым Том познакомился чуть позднее. Его выпустили зимой 1986-го года, когда Виктор Вэнс и его брат, Квентин, отдыхали в Колумбии. Сонни пронюхал про товар Виктора через своих членов семьи. Решив завладеть этим товаром, он договорился об этой сделке, а сам послал Томми на нее, посчитав, что Томми мог бы уйти из мафии этим образом, так как он был не очень полезен. Он решил его использовать ввиду того, что тот успел себя проявить на предыдущих заданиях, до Харвудской мясорубки. Насчет Виктора Андрей ничего не знал, так как его решили исключить из "списка", впрочем, как и насчет Квентина.
Карл родился в Лос Сантосе 10 июля 1968), мать - Беверли Джонсон, работала в местной столовой, отца Карл никогда не видел, зато имел двух братьев - Шона - старшего брата, Брайана - младшего брата, а также имел сестру Кендл. В 6 лет Карл идёт в школу, так как в гетто только 1 школа, Карл получил общее образование. В 25 лет Карл уже становится членом Гроув Стрит. Карл завоёвывал уважение банды с помощью "войны" банд. Благодаря Карлу, банда обрела величие в гетто. Но вдруг, Карл узнаёт о смерти своего младшего брата, говорят его убили. После похорон Карл собирает вещи и уезжает из Лос Сантоса в Либерти Сити, никто не знает, почему он так поступил... Однако Карл знал, почему. По его словам, он решил найти убийцу своего брата и наткнулся на семью Леоне. Джоуи его заставил работать на себя, так как у Карла не было выбора. Он узнал впервые о Темпенни и Пуласки. Все в той же Википедии говорилось, что он - польский мигрант, что работал в Вайс-Сити, но, видимо, об этом знал только Кен, так что никто не знал до того самого дня - расплаты лже- Торено.
Николай Беллик (1976 г.р.), ветеран Югославской войны, родом из Восточной Европы. Узнаёт от своего двоюродного брата Романа, что тот успешно живёт в Нью-Либерти Сити. Желая оторваться от своего мрачного прошлого, Нико отправляется в Нью-Либерти Сити в поисках «американской мечты» и человека, предавшего его во время войны. По прибытии выясняется, что брат лгал, и Нико был ему необходим, чтобы справится с многочисленными проблемами.
Его отец был алкоголиком, который постоянно оскорблял его, мать и старшего брата. Мать Нико — Милика, отличающаяся материнской заботой, очень сожалела, что её сыновья вынуждены переносить тягости югославских войн. Старший брат Нико был убит во время военных действий, в которых также участвовал и Нико. За время войны Нико видит многочисленные зверства и ужасы войны, включая убийство и нанесение увечий 50 детям, которые приводят его к циничному взгляду на жизнь, постоянным сожалениям, депрессии, эмоциональной и социальной изолированности. В определенный момент войны армейский отряд из пятнадцати молодых людей, включая Нико, из его деревни был заманен в засаду врагом. Нико чудом избегает смерти в засаде, и несколько недель спустя понимает, что отряд был предан одним из его солдат. Нико возвращается к яме, где были похоронены его друзья и идентифицирует каждый из трупов. В итоге он приходит к выводу — спаслись только трое: Дарко Бревич, Флориан Кревич и сам Беллик. Нико поклялся найти предателя и отомстить ему. Нико обладает определёнными навыками, которые были приобретены им во время его раннего армейского обучения, такими как рукопашный бой, навыки стрельбы и плавания.
По окончании войны Нико испытал трудности в поиске работы и возвращению к нормальной жизни. Последующие 10 лет Нико примыкает к сербским преступным группировкам, одновременно пытаясь найти предателей. Нико в конечном счёте обнаружил бы, что Флориан Кравич, один из двух оставшихся в живых из военного отряда, также проживает в Нью-Либерти Сити. Позднее он на короткий срок был заключен в тюрьму. После того, как он был освобожден, Нико вовлекается в контрабанду людей, которой управляет русский преступник Родислав «Рєй» Булгарин. Во время одной такой контрабанда в Италию в Адриатическом море, судно с людьми тонет, но Нико удаётся спастись. Булгарин обвиняет Нико, что тот сбежал с судна с его деньгами, и хотя Нико опровергает все обвинения, Булгарин не верит ему. Чтобы избежать мести Булгарина, Нико садится на судно «Platypus» идущее в Нью-Либерти Сити. На протяжении нескольких месяцев пути по Атлантическому океану, Нико работает одним из членов экипажа корабля.
Прибыв в Нью-Либерти Сити Нико понимает, что Роман все это время врал — всё, чего он достиг, — это свой собственный небольшой таксопарк в Брокере, скромная квартирка и подружка по имени Мэллори.
Нико знакомится с окружением Романа. Пока Нико помогает своему двоюродному брату. Тем временем, герой узнаёт, что рэкетир Влад Глебов пристаёт к Меллори за спиной Романа. Нико преследует Глебова и убивает в доках, сбрасывая труп в реку. Романом сразу же овладевает паранойя, и он оказывается прав: кузенов быстро находит русская мафия в лице Михаила Фаустина и Димитрия Раскалова. В силу своего характера, Нико находит общий язык с похитителями и начинает на них работать. Однако, спустя некоторое время Димитрий просит убить сошедшего с ума Михаила, что Нико и делает.
После этого, на встрече, организованной Димитрием, Нико выясняет, что Раскалов работает на Родислава Булгарина, человека, который был нанимателем героя на родине и обвинил его в краже денег. Джейкоб, узнавший о встрече, помогает Беллику выбраться живым, хотя Раскалову и Булгарину удаётся бежать, после чего они поджигают квартиру Романа и его таксопарк. Герои переезжают в Бохан, где знакомится с Патриком МакРири и его братом Фрэнсисом.
В конечном итоге, Нико должен решить, стоит ли ему совершить Месть над Димитрием Раскаловым, в чём Нико поддерживает Кейт МакРири, или следует заключить с Раскаловым Сделку, на что его уговаривает Роман.
Взгляды Нико на американскую культуру разнятся — с одной стороны Нико в замешательстве, с другой — испытывает умеренное отвращение. Необузданный материализм раздражает его, также ему не приятна чрезмерная увлеченность американской культурой Романом.
Через некоторое время после этой истории он уговаривает Романа поставить управляющего вместо него и уехать на родину, в Россию. В это время идет война в Осетии, в которую братья попадают сразу же по приезду в ходе мобилизации (они родом из Шахт), после - налаживание личной жизни в Москве (переехали в столицу в 2010-м), в декабре, прогуливаясь по Кремлю, попали на митинг на Манежной площади, однако ушли оттуда сразу, не попадая на глаза ментам. Роман устроился работать таксистом, Ник - пошел в ФСБ. В 2011-м они узнают о смерти матери Николая, что становится поводом для их повторной миграции в Нью-Либерти Сити. Роман перекупает таксопарк и налаживает свой бизнес. Николай стал работать в русской мафии, стал новым боссом. Жизнь наладилась, но неприятный осадок на их душах остался.
В заключение части первой в 2012-м году произошло научное открытие - открыт секрет долголетия, а точнее - вакцина для долголетия, причем открыта нашими учеными в США. Наши "бараны" решили принять эту вакцину, и теперь, несмотря на их возраст в 2016-м, выглядели они на все 30 лет каждый.

Killer in Liberty   12 декабря 2011 в 20:41

объясни мне пожалуйста что делают Андрей и Илья в этом сюжете?

Darth_Tyranus_2009   26 декабря 2011 в 23:46

Служебное задание Андрея, типа "реал - в виртуал". Одна проблема - не один день, а неделя. Да и негде размещать.

Darth_Tyranus_2009   28 декабря 2011 в 17:53

Во как! Тишина... странно!..

Killer in Liberty   6 января 2012 в 21:40

прочитай источник всех гта ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО

Darth_Tyranus_2009   9 января 2012 в 22:25

What's the problem? What's wrong?

Darth_Tyranus_2009   16 февраля 2012 в 20:13

В чем проблемы? Пусто...

Killer in Liberty   16 февраля 2012 в 20:57

годы брат годы смени хотя бы на 2009 уж на крайнях 2012 но не 2016 бл*!!!

Darth_Tyranus_2009   1 апреля 2012 в 22:07

В этом-то и весь смысл - будущее (Недалекое, блин!), наполовину реальный мир. К тому же актуально будет тоже в будущем, к сожалению.






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, save Fallout 2, игра Command & Conquer 3: Tiberium Wars, патч для игры Дальнобойщики 2
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail