PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[1/32]
Имя
PericaJebeKeve

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > GTA: San Andreas > Народное творчество > Гибель империи

Гибель империи

Goldfinger_   29 августа 2010 в 21:11

Глава 1
Тень грядущего поражения

Вайс - сити
Особняк мистера Версетти
15 мая 2005 года
20:00

Томми стоял у окна своего кабинета и смотрел куда - то вдаль. Кроваво - красное зарево заката окинуло залив и город, стоящий на его берегу. Город порока и обмана, город, где процветает коррупция, наркоторговля и воровство, город, где каждый может резко подняться до самых высот и потом так же резко упасть. Вайс - Сити.
Томми стоял и думал над тем дельцем, что они провернули месяц назад. Такого позора криминальный мир ещё не знал. Столько хороших людей погибло, столько было упущено... Если и это дело выгорит, то придётся...
Вдруг резко зазвонил телефон. Томми дёрнулся, как ошпаренный и бросился к аппарату. Он поспешно снял трубку и с нескрываемым волнением в голосе, весь обливаясь потом, сказал:
- Слушаю!
После убийства Сонни Форелли, Томми стал самым влиятельным человеком в городе, своеобразным королём. В 88 году закончилось становление его империи, и Версетти стал контролировать все банды города. Контроль над их бизнесом сделал его самым могущественным авторитетом Америки. Слава о нём достигла даже другого берега Тихого океана, поэтому после распада Советского Союза каждая русская криминальная семья стремилась наладить с ним контакт. Он стал больше видеться с Мерседес, даже оплатил ей лечение от алкогольной и наркотической зависимости в самой престижной городской больнице. После этого он сделал ей предложение и в 90 - м они отпраздновали свадьбу. Через 5 лет у них родилась дочь Елизавета. 90 - е годы были самым лучшим временем для Томми: его империя вступила в период своего расцвета. Он контролировал в этом городе практически всё. Городская полиция была подчинена ему. Тоже самое произошло с местным судом. Всякий раз, когда какой - нибудь молодой и нерадивый полицейский арестовывал члена банды Версетти за какое - нибудь правонарушение, на следующий день его находили мёртвым в какой - нибудь помойке, а суд всегда выносил приговор в пользу гангстера. Нередки были случаи, когда он даже постановлял семью этого полицейского выплачивать ему миллионную компенсацию за "моральный вред". Версетти контролировал даже городскую администрацию. Мэром в те годы был "избран" влиятельный мафиози Хамид Кемаль, богатый бизнесмен афганского происхождения и один из лучших друзей мистера Версетти. Всем в жизни Хамид был обязан ему: Томми взял нищего афганца на работу в 87 году одним из своих телохранителей. Энергичный боец, он быстро продвинулся по службе, заслужил доверие хозяина и в 91 - м Версетти назначает его главой банды Гаитян. В 93 - м он становиться главой городской администрации, попутно совмещая посты мэра и кримильного босса. По сути, вся власть в городе сосредотачивалась в руках Томми. Он жёстко руководил своим "царством". Его боялись и уважали. Со своими врагами он не церемонился. Банды - конкуренты попросту уничтожались, а их бизнес переходил под покровительство Томми. Городские банды также контролировались Версетти: в конце 80 - х все банды в основном уже потеряли былую самостоятельность. Их лидеры назначались Томми. Самый мощной бандой города оставалась банда Версетти. На её долю приходилось 70% всех запасов оружия и 85% бизнеса. Ежедневный доход Томми составлял 10 миллионов долларов. Казалось, что этому процветанию не будет конца...
Но всему на свете приходит конец. После 11 сентября федеральные власти стали проводить кампанию по поиску террористов в аппарате власти. Хамид Кемаль был снят со своего поста и осуждён на пожизненное заключение. Не помогли ни взятки, ни армия адвокатов, которую нанял Томми. На пост мэра правительством был назначен 40 - летний Кристиан Джонс, сторонник бескомпромиссной борьбы с бандитизмом. Он начал свою деятельность с того, что полностью заменил всех руководителей во всех городских службах всех уровней. На их места были назначены такие же люди, как и Джонс - молодые, бойкие и доводящие чуть ли не до фанатизма борьбу с криминалом. С этого момента начались неприятности. Полиция вышла из под контроля, и ополчилась на своего бывшего хозяина. Город захлестнула волна арестов и расправ и членами банд. Мощь Версетти ослабла. Именно тогда подняли головы поверженные банды. Они решили воспользоваться текущим положением и восстановить былую автономию. Первыми в этом деле оказались кубинцы. Среди ночи они ворвались в дом своего босса, поддерживающего Томми и убили его. Новым лидером был избран Мануэль Кальдерон, ярый противник мистера Версетти. Банда кубинцев заключила договор о дружбе с гаитянами, также отвоевавшими свою независимость. Вместе они выстояли атаки людей Томми. Их ответные шаги были внушительными: банды захватили и разграбили бизнес Томми в маленькой Гаване и Гаити. В типографии были разворованы все деньги, а таксопарк был превращён в наркопритон. Фабрика мороженного была захвачена кубинцами. Тем временем Банда Акул, которая также добилась независимости, начала свою кровавую экспансию. Первым делом они захватили киностудию, тем самым беря под свой контроль весь остров креветок. Позже они захватили Downtown и двинулись на юг, в малое Гаити, но были остановлены ярым сопротивлением гаитян. Новый лидер акул Джеральд Маркс решил понял тщетность дальнейших захватов на западном острове и также присоединил свою банду к кубинско - гаитянскому союзу. На западном же острове акулы захватили весь Vice point и Washington Beach и превратились в самую влиятельную криминальную группировку города.
Банда Версетти не смогла вновь обуздать вышедших из - под контроля бывших союзников и перешла к обороне. На восточном острове они смогли удержать свой бизнес в Вайспорте в лице автосалона и лодочной мастерской, но не более. На западе они удержали весь район Ocean beach со стрип - клубом. Зона влияния Томми резко упала. Самым болезненным для его бизнеса была потеря типографии, на которой печатались его миллионы. Постепенно, Томми смог снова наладить свой бизнес: использовал остатки денег на восстановление портовых сделок, приносящих ему большие деньги. Также он восстановил боеспособность своей банды и даже вернул под свой контроль Washington Beach, клуб "Малибу" и фабрику мороженного. Казалось, что жизнь постепенно налаживаться, но тут в его жизни произошло ужасное несчастие: Во время поездки всей семьёй на обед, на конвой напали гангстеры. Еле живой, Томми вылез из машины, и вдруг с ужасом заметил трупы своей жены и 8 - летней дочери. После этого случая он стал много времени просиживать в баре и беспробудно пил. Его делами временно заправлял его заместитель Майк. В это время банды, решив воспользоваться слабостью соперника, нанесли неожиданный удар. Версетти снова потерял Washington beach, малибу и фабрику. Авторитет Томми резко упал. Через год он проводил сделку по продаже наркотиков в порту. Внезапно появилась полиция. С большими потерями, Версетти удалось уйти. Но были потеряны товар и деньги. Банды вновь нанесли удар и обрезали все линии морской торговли с бандой Версетии. Исчезли его связи с русскими партнёрами по причине начала стабилизации в России. Ещё через полгода Томми вновь попытался провезти сделку с боливийским картелем. К этой операции он готовился много месяцев, и ему казалось, что всё удастся. Но сделку опять сорвали федералы. Это был настоящий позор для такого авторитета, как Томи: всего пятеро полицейских смогли уничтожить сразу 20 бандитов. Авторитет Версетти упал окончательно. После этого была проведена проверка в банде, и выяснилось, что половина её руководства были агентами враждебных группировок. Они и "слили" информацию и сделке. Была проведена широкомасштабная "чистка", что ещё больше ослабило умирающую группировку.
Теперь единственной надеждой Томми было это дело, которое сейчас выполняли его парни: ограбление ювелирного магазина. "Господи, до чего я докатился! - думал он иногда - магазины граблю!" Но это был единственный шанс.
- Слушаю!
- Мистер Версетти, нам не удалось!
- Что! Как! Почему!
- Там была засада. Они убили Гарри и Джона. Я отделался небольшим ранением. Мистер Версетти, я...
Томми не стал дослушивать. Он со всей силы ударил трубку об пол, а затем сел за свой стол.
"Это конец! - думал он - мой бизнес не продержаться и года! У меня осталось очень мало людей: всего 500 человек. Причём 75% сейчас охраняют остатки моего бизнеса от постоянных атак. Ну, ничего - у меня есть резервный вариант... Как только всё закончиться, я наконец - то заживу как нормальный человек

Фердинанд Грау   29 августа 2010 в 21:24

Хорошее описание, хороший стиль.
Сама сюжетная идея мне тоже нравится, Вайс-Сити вообще нечасто используется как место действия.
Единственное, что хроника немного не к месту: лучше было бы, если вначале шла сцена про Томми (тот же телефонный разговор, ещё какая-нибудь пара диалогов), а потом уже описание, что было с бандой с 86 по 2005 года. Но это мелочи, а, в целом, хорошее начало, надеюсь, рассказ не будет заброшен)

Стасяно   30 августа 2010 в 09:43

Супер!

Начало мне очень нравится. Я сам писал рассказ, веришь - нет, но оччень похожий...Правда он так и остался незаконченным. У меня тоже был упадок империи Версетти. В конце Томми бы все потерял и умер униженным и нищим на помойке, корчась от страшной боли из-за рака поджелудочной железы... Это была бы интересная идея, но у меня как-то не сложилось это написать. Надеюсь, что у тебя получится. И все-таки конец будет неожиданным, а не банальный подъем на вершину. Хотя тебе решать.

Еще совет, который я тут всем рассказам даю - цени человеческую жизнь. Это все-таки не ГТА, а повествоание, тут каждая человеческая жизнь, как собственно и в реальном мире, должна иметь огромную ценность. Так что не разбрасывайся трупами и показывай именно трагедию побольше.

Пиши дальше, буду ждать, пока я доволен, интересно.

Goldfinger_   30 августа 2010 в 18:15

Глава 2
Новое задание

Либерти - Сити
Остров Стаунтон
16 мая 2005 года
2:00

Внезапно раздавшийся телефонный звонок заставил мужчину открыть глаза. Он лежал ещё несколько секунд, потом лениво заставил себя встать и подошёл к телефону.
- Аллё - сонным голосом сказал он в трубку
- Здравствуйте, Гектор.
- Кто это?
- Пока это не важно. Мне рекомендовали вас, как человека, который может выполнить одну работёнку. Жду вас в ресторане на Saint Mark. Постарайтесь не задерживаться.
Послышались короткие гудки. Гектор положил трубку и отправился в комнату одеваться. Он облачился в черный костюм с галстуком, надел ботинки, которые ещё вчера вечером начистил до блеска и накинул пальто, края которого свисали ниже колен. Дополнив свой туалет широкополой шляпой, мужчина вышел на улицу. Там он остановил такси и сказал водителю адрес. Через полчаса машина остановилась у ресторана. Заплатив таксисту, Гектор вышел из машины и вошёл вовнутрь. Зал был практически пуст. За одним из столиков сидела супружеская пара. За ещё одним сидел Толстый мужчина лет 50, и ещё трое стояло у барной стойки. Больше людей в ресторане не было. Гектор сел за стол прямо около выхода. Через пять минут к нему подошёл неизвестный мужчина в костюме.
- Следуйте за мной.
Они вышли из зала через боковую дверь и дальше шли через узкий коридор. С обеих сторон постоянно мелькали двери. Одна из низ была раскрыта, и Гектор успел мельком осмотреть помещение. Это оказалась кухня. Они прошли ещё несколько метров и остановились у двери в самом конце коридора. Незнакомец постучал.
- Входите.
Они вошли в довольно просторный кабинет. В комнате царил полумрак и из - за этого был виден только большой письменный стол в самом центре. За ним сидел два человека. Незнакомец подошёл к ним и уселся рядом.
- Доброй ночи, Гектор. Простите за столь поздний звонок, но вы нам нужны именно сейчас. Садитесь.
Мужчина, говоривший это, был, по виду, самым главным. Он был одет в довольно дорогой, по меркам этого города, костюм. У него были коричневые длинные волосы и карие глаза. Он был довольно крепкого телосложения. На вид ему было лет 20 - 25.
- С кем имею честь говорить?
- Простите, забыл представиться. Меня зовут Джонни Форелли. Можете не говорить ваше имя - мы его уже знаем. Также нам известно, что вы родились в Лос - Сантосе в довольно благополучной семье. Хорошо окончили школу и поступили в институт. Но там у вас случилась первая неприятность: вас судили за причинение тяжкого вреда здоровью. По причине того, что избитый вами студент был чернокожим, вам приписали ещё и преступление на почве расовой ненависти. 10 лет вы просидели в тюрьме. Выйдя на свободу, вступили в мелкую уличную банду Лос - Сантоса. Через 3 года убили её лидера и уехали из Сан - Андреаса. С того момента прошло около 10 лет. Сейчас вы находитесь в федеральном розыске по подозрению в более чем 15 умышленных убийств плюс легендарное убийство губернатора штата Либерти 2 года назад. В криминальном мире вы известны как Гектор - ваше настоящее имя безуспешно пытались узнать очень много людей. Вы славитесь своей решительностью, хладнокровием и умением всегда выходить сухим из воды. Очень хороший киллер, вы...
- Достаточно! - уверенно сказал мужчина
- Мы вызвали вас для одного очень важного дела. Фамилия Версетти вам о чём - нибудь говорит?
- Да. Я слышал о нём. Это самый могущественный авторитет в Америке
- Бывший. - Уверенно сказал Джонни - сейчас он может только мечтать о былой мощи своей империи. Поэтому именно сейчас мы планируем нанести внезапный удар. У нас существует договор с тремя сильнейшими бандами Вайс - Сити. Но перед этим нужно закончить начатое дело.
- Что мне надо делать?
- Мы хотим нанять вас для одного важного дела.
- Сколько? - спросил Гектор.
Из темноты вышел человек в костюме и тёмных очках. Он поставил на стол чемодан.
- Здесь полмиллиона долларов. Столько же будет после выполнения всей работы.
- Не понимаю, почему вы платите мне так много денег за убийство мелкого авторитета. Что он вам сделал?
- Когда мне было семь лет, Версетти убил моего отца. - промолчав минуту, холодно сказал Джонни - Следующие 12 лет я жил со своим дядей, но в 98 году он погиб во время взрыва в маленькой Италии. Мне некуда было податься. Поэтому я взял на себя контроль над остатками криминальной семьи Форелли. Следующие три года мы влачила довольно нищее существование. Но в 2001 по заданию Якудзы какой - то киллер убил Сальваторе Леоне. Его семья распалась, и мы получили уникальный шанс вернуться к власти. Сейчас семья Форелли контролирует весь Портлэнда и половину Стаунтона. Но мне хочется отомстить за смерть отца, убив его главного врага.
- Вы хотите, чтобы я убил Версетти?
- Нет, этим займусь я сам. Но у вас будет более важное задание. Прежде, чем я скажу, что вам надо делать, вы должны узнать кое - что ещё...

Фердинанд Грау   31 августа 2010 в 00:03

Перенос действия в Либерти-Сити мне нравится, мне это немного напомнило рассказ "Месть Розенберга". Появление нового героя - Гектора, заинтересовало. Вначале я подумал, что он входит в структуру мафии, но, видимо, это будет более интересный персонаж.
Единственный недочёт, связанный с Гектором - если про его детство есть столько информации, то и имя его, по идее, должно было вскрыться. Тогда же он не шифорвался (не должен был, по крайней мере).
А вот образ Форелли какой-то отталкивающий. Не удивлюсь, если он станет главным антигероем.

Goldfinger_   31 августа 2010 в 21:51

Глава 3
Новая угроза

Вайс сити
Западный остров
15 мая 2005 года
2:00

Город спал. Уставшие за день улицы пустовали. Нигде не было слышно звука мотора. Казалось, что эту ночную тишину уже ни что не встревожит... Неожиданно послышались громкие звуки работающего двигателя, и на шоссе выехала группа машин, состоящая из трёх кубинских гермесов. Через несколько минут к ним присоединилась процессия из четырёх Woodoo. Они быстро ехали по городской магистрали в направлении Downtown - а. Через десять минут машины остановились у одного из заброшенных особняков на острове креветок. Гости прошли вовнутрь. Во дворе их уже ждали несколько человек в костюмах и два чёрных Land Stalkera. Все вместе они вошли в здание. Прошли несколько метров по гнилому полу и вступили в гостиную. Там стояло ещё четверо гангстеров. За большим столом сидел человек в сером костюме. Это был Алекс Макмиллан, посланник мафии. Уже много лет он был доверенным лицом молодого Форелли и руководил его тайной деятельностью в Вайс - Сити
Он поднялся со своего места и сделал пару шагов навстречу вошедшим.
- Добрый вечер, господа.
- Скорее ночи. - Проворчал один из них. Он представлял собой мужчину лет 50 - 55. Был толст. По крайней мере, так говорила его одежда - чёрная жилетка и джинсы, казалось, были натянуты до предела. Это был Мануэль Кальдерон, босс кубинской банды.
- Прошу вас. - сказал МакМиллан, указывая левой рукой в сторону стола.
- Чего мы ждём? - спросил один из них, когда все расселись по местам.
- Акулы ещё не подъехали. Я бы хотел использовать это время, для того, чтобы познакомиться с вами. С господами Кальдерон и Маркс я уже знаком. - Алекс обратился к гаитятнину, одетому во всё сиреневое: сиреневые штаны, сиреневая футболка и сиреневый халат. Даже на голове он носил сиреневый тюрбан.
- Как вас зовут?
- Леонель Поулетт
- Вы часом не родственник миссис Поулетт?
- Да. Я её сын.
- Как давно вы руководите бандой гаитян.
- Уже почти три года.
- Ясно. Ну что же, будем знакомы.
Мужчины пожали друг - другу руки. В этот момент снаружи послышался звук мотора.
- А, вот и акулы подъехали.
Через пять минут в комнату вошло трое людей. Идущий в центре брюнет с карими глазами, по видимому был руководителем. При первом же взгляде можно было сказать, Что Джеральд Маркс не далеко ушёл от своих подчинённых. Он был одет в синие джинсы, красную футболку и синий жилет.
- Теперь, когда все наконец - то собрались, мы можем начать. - Начал говорить Макмиллан, когда лидер банды акул сел на своё место. - Так как вы трое возглавляете враждующие мистеру Версетти группировки, то господин Форелли решил предложить вам одно очень выгодное предложение. Он предлагает всем нам объединиться, чтобы нанести последний, самый мощный удар по умирающей империи Версетти. В течение нескольких прошлых месяцев нами был разработан план:
Итак, мы вместе нападём на его особняк. (Все трое главарей громко присвистнули) Не беспокойтесь. Мы не дураки какие - нибудь, чтобы идти напролом в стиле "кто кого". Так бы мы сами справились и не стали бы вас привлекать к этому делу. Но этот план требует совместных действий с каждой стороны. Итак, операция начнётся глубокой ночью - так нам будет проще всего. Сначала в особняк проникнут двое наших лучших людей. В течение полугода их готовили к этому. Они должны позаботиться, чтобы всевидящее око видеокамеры ослепло навсегда. Кроме того, на территории особняка расположено несколько автоматических огневых точек, которые необходимо отключить. Они стоят на ключевых позициях. Любые попытки начать штурм до их отключения приведёт к тому, что наших людей раскромсают как свиней. Когда эти двое закончат, они спрячутся на территории и подадут сигнал, запустив сигнальную ракету. Сразу после этого отряд акул, который будет находиться у забора обстреляет из ракетницы переднюю часть дома и начнёт отвлекать на себя внимание. Тем временем со стороны залива зайдёт отряд гаитян. Они должны подобраться незамеченными как можно ближе к дому. Я думаю, что в такой обстановке им это удастся. Они должны будут закидать заднюю часть гранатами и начать зачистку территории. Тем временем акулы пробьют машиной ворота и проникнут вовнутрь. Пока вы будете вести бой во дворе с воздуха на крышу высадиться отряд кубинцев. Они займут крышу и двинутся вниз. Их задача - установить контроль над лестницей, тем самым лишив Версетти возможности улететь на своём вертолёте. Тем временем акулы и гаитяне закончат зачистку двора и приготовятся к штурму. В 90 - е Томми немного изменил свой особняк - увеличил гараж, пристроил дополнительные комнаты. Вот план здания (Алекс показал на бумаги, лежащие в центре стола) Гаитяне зайдут вовнутрь с чёрного входа, акулы - со стороны гаража. Там есть дверь. Ломиться через парадную очень рискованно. Внутри задачи поменяются - акулы должны будут зачистить первый этаж, а гаитяне - третий. После этого все три отряда заходят с разных сторон на второй этаж, отрезая Версетти путь к отступлению. Он и остатки его людей наверняка укроются в кабинете.
- А если Версетти вызовет подкрепление из одного из своих бизнес - центров? - спросил Леонель
- Мы оцепим всё в радиусе десяти кварталов. Любая помощь Версетти будет уничтожена.
- А что если, когда мы начнём штурм, его люди начнут палить из пулемётов из окон. Было бы неплохо иметь поддержку с воздуха. - Заметил Джеральд.
- С воздуха нас прикроют два вертолёта. На каждом из них будет по одному человеку с тяжёлым пулемётом. Они будут кружить вокруг дома, и уничтожать противников в окнах. Также они прикроют вертолёты, которые доставят на крышу кубинцев.
- Неплохо. - Сказал Мануэль.
- Когда мы зачистим второй этаж - продолжил Алекс - мы дождёмся мистера Форелли. Он хочет лично разделаться с Версетти. Когда он присоединится к нам, мы начнём штурм кабинета. Форелли убивает Версетти и всё. На следующий день мы захватим его оставшийся без присмотра бизнес. Кстати, по поводу вознаграждения: В его кабинете в сейфе лежит 4 миллиона долларов - оставшиеся его сбережения. Если всё пройдёт удачно, мы их поделим между собой. Это всё.
Алекс сел на своё место и окинул присутствующих взглядом
- Вы согласны?
- Я за - сказал Мануэль
- И я - сказал Джеральд.
- У меня нет выбора. Я с вами - сказал Леонель

Фердинанд Грау   31 августа 2010 в 23:35

План кажется каким-то подозрительным. Что-то мне подсказывает, что Форелли просто используют три банды в качестве пушечного мяса, а потом избавятся от них. Или просто оставят их без денег ил бизнеса. Словом, руководители банд, может, чересчур поспешно согласились на это сотрудничество.
Нашёл пару мелких недочётов:
Город спал
Вайс-Сити не похож на город, который ночью спит. Скорее, там продолжается ночная пляжная тусовка, ну, а в районах банд - там уж по ночам они как раз ведут свою ночную активность.

довольно хилого телосложения. Был толст
Противоречие)

А, в целом, глава хорошая, информативная.

Стасяно   4 сентября 2010 в 01:04

Мне нравится.
Читать интересно.
Но план не похвалю. Как-то он в духе игры. Гораздо легче выследить Томми, когда он куда-нибудь поедет и перехватить его, чем идти напролом. Это по-детски.
Ты старателен. Исправно выкладываешь главы и не нудишь по поводу кол-ва читающих. Респект.
И пиши дальше.

Goldfinger_   4 сентября 2010 в 11:14

Но план не похвалю. Как-то он в духе игры. Гораздо легче выследить Томми, когда он куда-нибудь поедет и перехватить его, чем идти напролом. Это по-детски.

Этому плану будет посвещана следующая глава и несколько последних. Так что он является неотемлемой частью рассказа) Дело в том, что после всех этих покушений и нападений Томми вообще не покидает своего особняка

еklmn   4 сентября 2010 в 14:14

Завтра обещаю прочитать, откомментирую :).

Goldfinger_   5 сентября 2010 в 21:18

Глава 4
Карты раскрыты

Либерти - сити
Бистро на Saint Mark
15 мая 2005 года
4:00

- ... теперь вы знаете всю суть плана. Буквально в эти минуты встреча лидеров банд должна закончиться. У меня к вам вопрос: Вы случайно не заметили в этом плане никаких странностей или противоречий? - спросил Джонни, внимательно наблюдая за слушателем.
- Странно, что вы обещали бандам отдать им весь бизнес Версетти и ничего себе не оставить. Меня также удивило то, что после дележа денег вам выпадет такая малая доля. Миллион долларов для такой мощной банды, как ваша — жалкие гроши
Джонни посмотрел на людей, сидящих рядом с ним, улыбнулся и сказал одному из них:
- Да, Стив, ты был прав — такой человек идеально подойдёт для этой работёнки.
Стив улыбнулся. Джонни снова обратился к Гектору:
- Вы абсолютно правильно подметили — мы и в правду берём себе очень мало от общего количества денег Версетти и не получаем части его бизнеса. Но этот план — на самом деле только его большая часть. Именно её нужно знать лидерам банд, но не более. Ещё мой отец мечтал о расширении на юг. Но Версеттти пресёк его планы. Я же собираюсь воплотить идею отца в жизнь. Когда они уже будут внутри, я и мои люди высадимся на берег и перебьём всех, кто находится в особняке. По плану, с атакующими отрядами будут и главари банд. Это идеальный шанс избавиться от всех банд разом. Мы получим и деньги и бизнес. Кроме того, на следующий же день в город прибудут мои люди и мы без труда перебьём остатки этих группировок. Вы абсолютно правы — я никогда не стану делиться долей с какими — нибудь второсортными бандами. А когда все они будут мертвы нам уже не будет препятствий полностью взять Вайс — сити под контроль.
- Что же вам нужно от меня? - спросил Гектор
- Всё дело в том, что у Версетти есть запасной план — он думает, что когда всё рухнет, то он преспокойно сбежит из Вайса. В течении прошедших 5 лет он накопил в Сан — Андреасе большие запасы наркотиков. Все они хранятся на его секретном складе, расположенном где — то на просторах этого штата. Он надеется слинять туда, продать эту дурь и на полученные деньги зажить как нормальный человек. А теперь представьте сколько килограммов за 5 лет такой влиятельный человек, как он смог накопить и сколько это будет стоить? Наверняка больше, чем вы представляете. Ваша задача проста — найти этот склад.
- Но как я это сделаю? Сан — Андреас такой огромный, что на поиски понадобятся годы.
- У вас не будет столько времени. Нападение на особняк Версетти запланировано на 15 августа. Мы обосновали это тем, что нам нужно время на подготовку. За это время вы должны будете найти в Сан — Андреасе Джона Джефферсона. Вот его фотография. - Джонни протянул фотографию Гектору. Он взял её и осмотрел. На ней был изображён мужчина лет 30 — 35 в синих джинсах и белой футболке. Довольно крупного телосложения. Он был брюнетом. В левом ухе у него была серьга. - Он увлекается незаконными уличными гонками — продолжил Джонни — Часто бывает в Сан — Фиерро, хотя старты могут находиться в любой точке штата. Является довольно профессиональным гонщиком. Состоит в подпольном гоночном клубе. Вы должны будете внедриться в этот клуб под видом гонщика — новичка и постараться как можно ближе приблизиться к Джефферсону. Вы должны стать его другом. Когда он станет доверять вам вы должны будете узнать у него расположение склада. После этого его надо будет ликвидировать.
- Откуда такая уверенность, что он знает расположение склада? - недоверчиво спросил Гектор.
- Он является посредником Версетти в Сан — Андреасе уже 7 лет. Все сделки осуществляются через него. Он точно знает. - невозмутимо ответил Джонни.
- Хорошо. Что я должен делать после этого?
- Когда вы убьёте Джефферсона, вы поедете на склад и перебьёте там всю охрану. После этого вы позвоните по одному номеру и скажете координаты склада.
- По какому именно?
- Номер и остальные детали операции вам скажет мой человек. В его задачу входит проинформировать вас, когда вы прибудете в Лос — Сантос. Ну что, вы согласны?
- Согласен.
- Хорошо. Ваш самолёт отправляется через полтора часа. Мы заказали вам такси до аэропорта. Советую вам остановиться около дома и оставить там чемодан с деньгами, а то могут возникнуть проблемы. По прилёту вас также встретит такси. До свидания.
Гектор пожал руку Джонни, взял чемодан и в сопровождении Стива вышел из кабинета.

еklmn   5 сентября 2010 в 22:56

Ну, "детскость"плана действительно бросается в глаза. Описания маловато. Но сюжет интригует.

Фердинанд Грау   5 сентября 2010 в 23:10

Хм. Запасной план Версетти как-то недоработан. Если его империя будет разрушена, то после этого ему следует сидеть тише воды, ниже травы, а не распродавать склад наркоты. Было бы логичнее, если бы он продал её заранее и перевёл деньги куда-нибудь в швейцарский банк на имя какого-нибудь своего подставного человека. Это его обезопасило бы и от таких планов, который сейчас планирует Форелли)

Сам Форелли утверждается в образе главного антигероя. Я даже не удивлюсь, если он попытается избавиться от Гектора ближе к концу рассказа. Какую роль займёт сам Гектор - пока непонятно, но, думаю, он не ограничится просто выполнением порученного ему задания.

Goldfinger_   7 сентября 2010 в 20:45

Глава 5
Дом, милый дом

Сан - Андреас
Где - то над Лос Сантосом
15 мая 2005 года
5:00

- Дамы и господа, наш самолёт готовится совершить посадку в международном аэропорту Лос — Сантоса. Просим вас застегнуть ремни, привести спинки кресел в вертикальное положение и задвинуть столики. - прозвучал по салону приятный женский голос.
Через 10 минут самолёт уже ехал по посадочной площадке в сторону терминала. Ещё через четверть часа Гектор вышел из здания аэропорта. Он сразу же заметил неприметного с виду мужчину, держащего в руках табличку с его фамилией. Гектор подошёл к нему.
- Доброе утро. Вы случаем не меня ждёте?
Мужчина окинул его недоверчивым взглядом, а потом произнёс.
- Да. Прошу за мной.
Они подошли к машине, одиноко стоящей на обочине и незнакомец помог Гектору положить чемодан в багажник. По правде говоря, он не был особо тяжёлым, по причине личных принципов хозяина. Всё дело в том, что уже много лет Гектор следует своему так называемому внутреннему негласному уставу, одно из правил которого гласит, что на важное задание нужно брать с собой самое минимальное количество вещей и денег, чтобы в случае чрезвычайной ситуации свободно расстаться с ними. Хотя за всю свою карьеру наёмного убийцы он ни разу не сталкивался с такими случаями, когда надо было срочно уносить ноги и жертвовать своими вещами.
Такси выехало на шоссе и направилось в центр города. Ещё ребёнком Гектор обожал гулять здесь и любоваться красотой и величием небоскрёбов Лос — Сантоса. В такой обстановке он всегда думал, что его ждёт прекрасное и светлое будущее...
Но теперь это лишь воспоминания того далёкого детства, которое, подобно сухому листу в ветреный осенний день резко поднялось в воздух и унеслось куда — то вдаль. Теперь они ехали по району Родео. Гектор его прекрасно знал, так как именно здесь он провёл большую часть своей жизни. Его родители были не такими уж и бедными людьми, поэтому будущий киллер рос в благополучии и достатке. Они проехали около небольшого серого здания, в котором Гектор узнал свою родную школу. О ней у него остались не самые лучшие воспоминания. В его время в ней учились дети жителей Родео, довольно богатых людей. Поэтому здесь царила атмосфера лжи, обмана и прочих пороков, присущих избалованным и эгоистичным детям. В его классе у него не было ни одного друга, так как он один из немногих, кто бросил вызов давно устоявшимся школьным порядкам. Он глубоко презирал своих одноклассников: мальчиков за их эгоизм и жесткость, а девочек — за их поведение, присущее самым последним потаскухам этого города. Но одна из них была объектом его обожания. Он был влюблён в неё так сильно, что в душе говорил себе, что простил бы ей её паскудное поведение и зависимость к наркотикам.
Но его мечты рухнули на выпускной. Он стоял у стены и наблюдал за танцующими парами. Неожиданно, она поманила его к себе рукой. Не веря своему счастью, он подошёл прямо к ней. Они стали танцевать. Но в середине танца она совершила самый ужасный поступок, который он мог только себе представить. Он был опозорен на всю школу и бежал с выпускного. Его сердце было разбито на тысячу маленьких осколков. Он провёл несколько часов в раздумье в своей комнате. Жажда мести взяла своё. Незаметно он взял из кухни самый большой и острый нож и вышел из дома. Он долго стоял в переулке через дорогу от входу в школу и ждал. Наконец выпускной подошёл к концу. Из здания стали выходить люди. Он увидел её практически сразу: она шла в сопровождении своего парня: Рея Андерсона, самого крутого парня школы. Именно он часто издевался над ним. Вот он предлагает ей подвезти её до дома на машине. Вот она, не понимая что говорит из — за обильной дозы алкоголя в крови, отказывается. Она переходит дорогу и проходит мимо него. Она даже не подозревает, что за каждым её шагом из темноты переулков зорко следят чьи — то глаза. Вот она решила срезать и вошла в небольшой тёмный переулок. Шлюха, даже не подозревает, что смерть уже рядом и смотрит ей прямо в глаза. Она поняла это только тогда, когда чья — то левая рука, неожиданно появившаяся из темноты, закрыла ей рот, а правая нанесла несколько ударов ножом в спину. Он толкнул её прямо на землю. В пьяном бреду она умоляет не убивать её. Тут из темноты появляется его лицо. Она застыла в предсмертном ужасе. Этих нескольких секунд ему было достаточно, чтобы ловким и изящным движениемя провести ножом по её горлу.
На следующее утро её окровавленный труп нашли прямо на крыльце Андерсона. Следствие продолжалось несколько недель. Он даже выступал свидетелем по этому делу, так как никто, даже его родители, не видели его кроме как на выпускном.
Через несколько дней после того, как дело было закрыто был найден ещё один труп — на этот раз Рея Андерсона. Снова никаких улик. Полиция была в тупике. Не нашли даже орудие убийства. В городе явно орудовал маньяк...
- Всё, приехали. - ответил незнакомец.

Фердинанд Грау   9 сентября 2010 в 20:46

Глава хорошая, но объём маловат. Теперь, по крайней мере, один персонаж стал по-настоящему индивидуальным. В истории Гектора мне не понравились два момента: во время первого убийства Гектор ведёт себя слишком хладнокровно, что в той ситуации никак не могло быть. И ещё не хватает реакции Гектора на эти воспоминания. С ностальгией ли он это вспомнил, или остался равнодушен?

Goldfinger_   9 сентября 2010 в 21:45

***

Гектор вышел из машины и направился к двери, на которую указывал незнакомец. Он подошёл и постучал. Ему открыл здоровенный накаченный мужик и спросил:
- Ты от Джонни?
- Да - последовал ответ.
Мужчина ничего не ответил, а лишь махнул рукой в сторону едва заметной в полумраке лестницы. Гектор сделал шаг вперёд и дверь за ним закрылась. На ощупь он двинулся вперёд. Аккуратно поднявшись по лестнице, киллер оказался в довольно узком, но, хотя бы, довольно освещённом коридоре. В дальнем его конце была всего одна дверь. Гектор подошёл и аккуратно приоткрыл дверь. За ней оказалась довольно большая комната. В ней был камин, несколько стеллажей, набитых книгами и два кресла. В одном из них сидел мужчина 45 — 50 лет в чёрном костюме. Он сразу заметил вошедшего и встал со своего места.
- Доброе утро. Вы, я полагаю, Гектор?
- С кем имею честь?
- Меня зовут Стив Харриган. Я представляю интересы мистера Форелли в Сан — Андреасе.
- Приятно познакомится.
- Взаимно.
Мужчины пожали друг другу руки и Стив жестом предложил сесть .
- Как я понимаю, вы прибыли ко мне, чтобы получить дополнительные детали вашего задания?
- Вы правы.
- Отлично. Итак начнём. Я полагаю, что мистер Форелли уже проинформировал вас о имени и внешности, а также - о месте работы?
- Да.
- Ваша задача будет внедриться в их банду, но сделать это не просто — туда берут только опытных водил. Мы уже всё продумали. В вашем распоряжении будет хорошая спортивная машина, а также комплект поддельных документов. Мы уже занесли ваше новое имя в базу данных местной полиции. Вы находитесь в розыске по обвинению в участии в незаконных уличных гонках. Вам понятно?
- Да.
- Продолжим: гонка состоится через через три дня в Сан — Фиерро. Мы обеспечили вас транспортом, чтобы вы смогли туда поехать. - Стив протянул ему ключи от машины. - Внизу вас ждёт Landstalker. В нём лежит оружие и нужная вам документация. По прибытию в город, вы должны позвонить по этому номеру. - он протянул ему клочок бумаги. - Во время прибывания в Сан — Андреасе вы должны пользоваться только этим телефоном. - Стив протянул Гектору мобильный. - После выполнения задания он вам ещё пригодится.
- Зачем?
- Сначала закончим с главной частью: итак, как только вы приедете в Фиерро, вы позвоните по этому номеру. Я сообщу вам адрес вашего дома и время и место гонки. В гараже будет стоять спортивная машина. С Landstalkerom поступайте, как вам угодно. Ваша задача — втереться в доверие к Джефферсону. Улучите нужный момент и отвезите его в наше секретное убежище. Оно будет помечено на карте. Дальше всё делаете, как вам сказал Джонни. Всё понятно?
- Да, но я не понял, зачем мне ещё будет нужен этот телефон.
- Для того, чтобы привести в действие взрывное устройство.
- Какое устройство!? - громко переспросил Гектор.
- Взрывное. Вы должны будете взорвать Гроув стрит.
- Эй, я на это не подписывался!
- Вы уже согласились, когда получили предоплату.
- В таком случае все наши договорённости отменяются. - Гектор встал со своего места. В этот момент дверь резко отворилась и в комнату вошёл тот самый мужчина, что пропустил его во внутрь. Он держал в руках пистолет и целился в Гектора.
- Я бы вам советовал подчиниться, а не то... - невозмутимо ответил Стив.
Гектор постоял несколько секунд, видимо оценивая ситуацию, а потом сел обратно.
- Всё хорошо, Билл. Можешь идти.
Мужчина вышел и закрыл за собой дверь.
- Итак, как я уже говорил, вы должны будете взорвать Гроув стрит. Но не беспокойтесь — вся грязная работа уже сделана — взрывчатка заложена и ждёт только сигнала от детонатора.
- Вам чем — то не угодила Семья Гроув?
- Вам этого знать не обязательно. Всё, что от вас требуется — позвонить по номеру, который мы пришлём вам по СМС, когда вы уже сядете в самолёт. Когда он взлетит, вы сдетонируете бомбу. За это к вашей оплате прибавится ещё 400 тысяч. Какого ваше решение?
- Я согласен.
- Вот и прекрасно. Счастливого пути.
Гектор встал и вышел из комнаты. Через минуту он уже стоял около входной двери. Во дворе его действительно ждал Landstalker. Он открыл дверь, завёл мотор и машина мягко выехала на проезжую часть.

Фердинанд Грау   9 сентября 2010 в 22:04

в довольно узком, но, хотя бы, довольно освещённом коридоре
За ней оказалась довольно большая комната
Три раза подряд "довольно" - нехорошо

Описание Стива слишком короткое. Ну, насчёт Грува тоже что-то то ли непонятно, то ли недоделано, потом посмотрим. Но выглядит это как-то туманно пока.

Goldfinger_   11 сентября 2010 в 02:02

Глава 6
Обычный день в пути

Сан - Андреас
Лос Сантос
15 мая 2005 года
7:00

Гектор ехал по залитым солнцем улицам утреннего города. Ему предстояло провести в дороге около 12 часов. Он проехал несколько кварталов и остановился у светофора. На нём горел красный свет. Пешеходы неспешно переходили дорогу, по тротуарам ехали велосипедисты, в воздухе быстро пролетел полицейский вертолёт. Город медленно и неохотно просыпался, возвращаясь к своей обыденной жизни 3 миллионного мегаполиса.
Радио он не включил, так как не очень любил музыку и даже во время нередких поездок в такси всегда просил водителя выключить радио. Такое отношение к музыке появилось у него очень давно, ещё в детстве. Как — то на школьной площадке его избила толпа хулиганов. Один из них принёс в школу свой магнитофон и так получилось, что когда он попался к ним в руки, то они почему - то предпочли избить его под музыку. Играл песня какой — то известной рок — группы. Её название он не знал, но саму песню запомнил на всю жизнь. Когда они наконец — то прекратили над ним измываться и разошлись, весь в крови, он заметил, что со стороны на него смотрит она. Андерсон был с ней. Он надеялся, что они сейчас подойдут и помогут, но вместо этого пара стала измываться над его видом, а когда он подошёл ближе, она быстрым движением повернулась к Рею и их губы слились в поцелуе. Вне себя от ярости, обиды и ревности, он повернулся и побрёл прочь. В одиночестве он шёл по улице. Прохожие показывали на него пальцем и смеялись. В этот самый момент какой — то мужчина подставил ему подножку и он упал лицом прямо в собачье дерьмо. Вокруг него сразу же собралась толпа. Он поднял голову и увидел эти злорадные лица. Они показывали на него пальцем и смеялись. Он готов был провалиться сквозь землю от унижения и позора, но...
В этот момент раздался звук автомобильного гудка. Гектор очнулся от этих ужасных воспоминаний и быстро надавил на педаль газа. Придя немного в себя киллер заметил, что он весь вспотел, голова сильно кружилась. Он остановился у киоска и купил себе воды. Сел в машину и залпом выпил почти всю бутылку. Сразу полегчало.
И вдруг, совершенно неожиданно он вспомнил, что эти хулиганы уже давно поплатились за содеянное своими жизнями. После школы они решили не разбегаться кто куда, а всегда быть вместе и создали собственную мелкую уличную банду. В основном они ходили ночью по городу и занимались всякими мелкими кражами в магазинах, вандализмом и нападениями на прохожих. Однажды после очередного «рейда» они собрались в своём «штабе» - на заброшенном заводе на окраине города. С жаром они начали обсуждать их недавнее изнасилование какой - то молодой женщины. Внезапно тяжёлая 5 — тонная плита, висящая над ними с скрежетом упала. По всему помещению сразу поднялся слой скопившийся за многие пыли. Через минуту она рассеялась и какое — то время было тихо. Вдруг послышался странный звук. Из — под плиты выполз один из хулиганов. На его лице была кровь. Плита не убила его, а лишь переломила ноги и правую руку. Крехтя, он подполз к стене и огляделся. Вдруг он заметил человека, идущего прямо на него. На незнакомце была куртка с капюшоном, в руках он держал кусок железной трубы. Он подошёл к своей жертве вплотную и снял с лица капюшон. Ужас застыл на лице бандита.
- Умоляю, не убивай меня... Я хочу жить... - прохрипел он
Последовал сильный удар и хулиган упал на пол с проломленным черепом. После этого несколько секунд он смотрел не его бездыханное тело, а потом взял канистру и вылил содержимое на пол. Выходя, он зажёг спичку и бросил в лужу бензина. За несколько секунд он перебежал на противоположную улицу и скрылся в темноте переулка. В течение той ночи в местную программу новостей приходили сводки с места событий, а на утро пожарные обнаружили в дотла сгоревшем помещении обугленное тело одного из хулиганов...
Он тряхнул головой и завёл машину. Минут через 15 он снова остановился на светофоре и от нечего делать стал оглядываться по сторонам. В этом районе проходил городской канал, но в те времена это была всего — лишь длинная траншея. Именно здесь случайным прохожим был обнаружен труп Рея Андерсона. Гектор хорошо запомнил эту ночь: Он стоял у самого края этой канавы, одной рукой держа его за горло, а другой наносил удары ножом. Когда ему это надоело он со всей силы пнул его тело прямо в пропасть. Послышался треск костей. Скорее всего он сломал позвоночник. Ночь была тёмная. Не было видно даже дна траншеи. Он подошёл к краю и посмотрел вниз. Удовлетворённо кивнув, он повернулся и поспешил покинуть это место. По дороге он зашёл в старый дом и отодвинул один из кирпичей. Там он спрятал нож. На следующее утро новости и газеты буквально кричали о новой жертве «демона родео» и ужасной резне, которую он устроил. Смотря новости, он усмехнулся: значит именно так обозвали его эти назойливые писаки. Что ж, это их выбор...
Снова послышался гудок и Гектор надавил на газ. Через 20 минут он выехал из города на шоссе, ведущее до Сан — Фиерро. Там он съехал на обочину, вышел из машины и открыл багажник. Внутри оказалось оружие: пистолет, узи и МР5. Для каждого комплект патронов и глушитель. В стороне от них лежала папка с документами. Он взял папку и закрыл багажник. Через минуту автомобиль снова выехал на шоссе.
В 11 часов Гектор остановился позавтракать в стоящем на обочине Burger Shote. Он вошёл во внутрь, взял себе еды и сел за столик у окна. В детстве он очень любил фаст — фуд, но из — за постоянных запретов редко мог позволить себе такое удовольствие. Но, будучи студентом, он стал часто наведоваться в местный Burger Shot и каждый день наедался чуть ли не до потери сознания. Однако через месяц он проходил обследование у врача и ему был поставлен диагноз — потенциальный вялотекущий гастрит. Теперь ему было противопоказан фаст — фуд и всё с этим связанное. Из — за своей болезни он стал реже появляться в институте и стал объектом издевательств одного из студентов. Его отец был довольно влиятельный судья, к тому же хороший знакомый главы кафедры, на которой они учились. Однажды он так его довёл, что последний не выдержал и избил чернокожего студента. Довольно скоро его арестовали. Следствие длилось недолго — около 2 недель. После этого состоялся судебный процесс. Судьёй на нём был отец этого самого студента. По существу, подсудимого должны были приговорить либо к 1 году лишения свободы, либо к довольно приличному штрафу или общественным работам. Но отец заступился за своего сына и смог убедить всех в том, что 10 лет тюрьмы — самый оптимальный вариант для него. На следующий день он был доставлен в местную колонию. Там его приняли не особо тепло. В его блоке всем «заправляла» довольно жестокая компания чернокожих заключённых. В первый же день они решили «поучить новенького уму — разуму» и «припадать урок, как нападать на наших братьев». Однако через полчаса один из них, которого послали, чтобы разобраться с ним, вернулся со сломанной рукой и разбитым носом. Тогда на дело отправилась вся банда. Драка была довольно жёсткой. Он, конечно, не смог одолеть их всех, но после этого случая его стали побаиваться и предпочитали обходить стороной. На зоне он решил взять себе кличку «Гектор». Это был персонаж одной из древнегреческих легенд, которыми он увлекался в детстве. Это был человек, которого за его взгляды и высказывания ненавидел народ. Поэтому он жил в изгнании. На 5 году прибывания в тюрьме Гектор узнал ужасную новость — его родители умерли. На следующий день ему сообщили, что по завещанию их дом переходил в его полноправную собственность. Через 5 лет он вышел на свободу и вернулся в Лос — Сантос. Там он узнал, что в последние свои годы его родители пытались расплатиться с огромными долгами, которые по приговору должны были выплатить за моральный ущерб этому самому судье. С судьёй Гектор не стал церемониться: через два дня его труп нашли в реке. По многочисленным гематомам и ранам врачи пришли к выводу, что за несколько часов до смерти жертва подвергалась нечеловеческим пыткам. Действительно, в тюрьме Гектор кое — чему научился. После мести на повестке дня встал вопрос: что делать дальше. Денег оставалось не так уж и много, так что нужно было искать работу. Но вошёл в небольшую уличную банду, которую возглавлял его бывший одноклассник. Хотя он и не знал, что Гектор когда — то вместе с ним учился в школе...
Он быстро поел и продолжил свой путь. Часа через 2 он остановился заправить свою машину. Залив полный бак, он зашёл в небольшой магазинчик, находившийся у здания заправки, чтобы купить кое — что в дорогу. Он уже расплачивался, когда к зданию подкатил красный Emperor. Из него выскочили четверо парней в масках и вбежали в магазин.
- Это ограбление! Всем быстро лечь!
Посетители и продавец попадали на пол и лишь один Гектор невозмутимо стоял на своём месте.
- Эй! Ты что, ублюдок, на тот свет захотел!? - сказал один из грабителей, подходя к нему и размахивая пистолетом. Киллер молчал. Неожиданно, он со всей силы ударил преступника с ноги по лицу. Он выронил пистолет. Гектор быстро подхватил его и спрятался из полками.
- Эй, да у нас тут герой! Пристрелите его! - сказал один из налётчиков и они открыли огонь. Через несколько секунд у них закончились патроны и они в спешке стали перезаряжать своё оружие. В этот момент Гектор вышел из своего укрытия и метким выстрелом убил одного из нападавших. Он спрятался уже за другой полкой. Преступники снова открыли огонь. Снова через минуту у них закончились патроны и снова Гектор убил одного метким хедшотом. Последний из нападавших, увидев, что все его товарищи мертвы, попытался убежать, но его настигла пуля. Он упал и разбил оконное стекло. Гектор вышел из своего укрытия и подошёл к последнему нападавшему, достал из его кармана ключи.
- Эй. - крикнул он. Из — за прилавка показалось взволнованное лицо продавца.
- Простите, что так получилось. В качестве компенсации возьмите их тачку.
Он кинул недоумевающему продавцу ключи и поспешил покинуть сцену.
« А ведь не плохие бы были грабители.» - думал он, сидя за рулём своей машины. Тут ему вспомнился их первый налёт на магазин. Тогда он показал себя лучше всех и получил право приходить в тир банды. За несколько дней его навыки улучшились до невероятности. Он был лучшим стрелком в их группировке. Через два с половиной года он отправился в отпуск в Сан — Фиерро. Тогда он уже точно знал кто лидер банды и готовился избавиться от него. В течении месяца, проведенного в Фиерро, он постоянно ходил в местный тренажёрный зал и обучился нескольким видам борьбы. Он также научился идеально владеть своим телом и быстро и бесшумно перемещаться с места на место. После этого он вернулся в Сантос и стал приводить свой план в действие. Первым делом он уничтожил свои старые документы и поручил одному своему знакомому, который раньше работал в миграционной службе изготовить ему новый паспорт. После этого он продал родительский дом и купил себе билет до Вайс — сити. Итак, чтобы исчезнуть навсегда, ему предстояло совершить последнее дело — убить лидера банды. Он сделал это мастерски и аккуратно, и уже на следующий день, когда труп обнаружили в помойке недалеко от собственного дома, самолёт уже поднялся в небо и взял курс на Вайс — сити...
Теперь трасса проходила по крутому обрыву, о скалы которого с силой били бушующие волны. Пистолет преступника, который так и остался у него он выкинул в океан. Через несколько часов он пообедал в ресторане в Сосне Ангела и продолжил поездку. К 7 часам вечера он уже ехал по улицам Сан — Фиерро. Машина остановилась у небольшого коттеджа в пригороде. Гектор вышел из машины и первым делом открыл гараж. Внутри стоял новый чёрный Infernus. Он остался доволен этим «подарком» и вошёл в дом. На холодильнике висела записка, в которой было написано:
«Завтра в 11:00
у местной школы вождения»
Прочитав её, он включил телевизор, приготовил себе ужин, поел и через полчаса уже спал, устав от долгой дороги.

Фердинанд Грау   11 сентября 2010 в 21:57

Первый абзац, если честно, напомнил рассказ "Про китайца", тут ты явно перебрал с невезением и издевательствами над Гектором. Воспоминания, раскрывающие его историю - это хорошо сделано. Тот факт, что его ни разу не поймали на стольких убийствах, спишем на везучесть и продуманность каждого убийства. Хотя все хладнокровные убийства немного не вяжутся с тем, как эмоционально он это вспоминает.
Перестрелка в магазине сливается с воспоминаниями, такое ощущение, что это ещё одно.

А, и самый главный ляп: я, конечно, слабо знаком с судебной системой, но вроде бы судья должен быть незаинтересованным лицом, то есть никак не связан с участниками преступления. Было бы лучше, если судьёй был человек, зависящий от отца того парня, или отец был слишком важной шишкой, и мог незримо повлиять на процесс.

Но глава всё равно понравилась, главным образом, своей атмосферой

Goldfinger_   13 сентября 2010 в 01:27

Глава 7
Первая гонка

Сан - Андрес
Сан Фиерро
16 мая 2005 года
9:30

Гектор проснулся в пол десятого и не сразу вспомнил события вчерашнего дня и той записки, что весела у него на холодильнике. Вообще череда событий, прологом которых являлся тот судьбоносный звонок казалась ему такой бессмысленной и абсурдной, что будь у него воля он бы бросил эту глупую затею. Ему было абсолютно плевать на мафию, на Версетти, на Джефферсона, на план, который так усердно готовила семья Форелли. После событий в Лос Сантосе, он, сидя в мягком и удобном кресле набирающего высоту самолёта дал себе клятву, что больше никогда не будет иметь дело с криминалом.
Но судьба распорядилась иначе. В солнечном Вайсе уже через несколько дней он стал испытывать острую нехватку в деньгах. С работой было ещё хуже, и дело было не в том, что никто не хотел брать приезжего на работу, а скорее в нём самом — всё, кроме физического труда давалось ему крайне трудно. Он работал носильщиком в порту и уже за неделю успел возненавидеть эту работу. И поэтому неудивительно, что как только незнакомый человек, ссылаясь на его незавидную физическую силу, предложил крупную сумму за убийство одного мелкого мафиози тот практически сразу согласился. Выследить жертву, улучить момент, незаметно напасть и убить всего за несколько секунд было только делом техники и профессионализма, которым он успел овладеть практически полностью. Незнакомец заплатил ему даже больше, когда узнал, что на месте преступления не осталось никаких следов и обещал порекомендовать его довольно влиятельным людям. С этого момента жизнь нашего героя сделала крутой поворот. Ему пришлось уступить зову тёмной стороны своей души. Он стал именовать себя Гектор и никто, даже его хозяева, не смогли узнать его настоящее имя. Он выполнил ещё несколько мелких заказов, а потом получил настоящий куш — убить лидера местной уличной банды. К этому заданию он готовился в течении недели, зато опять не осталось никаких улик...
Да, он не особо любил свою работу наёмного убийцы, так как за всю свою жизнь устал от бесконечных убийств и насилия. Но у каждой медали, как известно, есть и обратная сторона. Наёмные убийства были хорошим источником доходов, причём с каждым годом он становился всё больше и больше. Но и сами задания были уже сложнее, однако для такого профессионала, как он это нельзя было считать трудностью. Кроме того, сам не понимая почему, он получал некое удовольствие от убийств — ему нравился сам процесс выполнения задания. Но за последние несколько месяцев вызовов становилось всё больше и больше. И поэтому было неудивительно, что он запланировал устроить себе «отпуск» после выполнения этого задания. Несколько лет назад он купил себе довольно красивый коттедж в Вайс — сити. Месяц — другой на южном побережье — просто мечта. От этих приятных мыслей он в блаженстве закрыл глаза, представляя себе солнце, пляж и эту прекрасную атмосферу южного рая...
Но сейчас было не до мечтаний. Он встал с кровати и отправился одеваться. Главным в своей работе он считал умение скрывать все свои эмоции. Он научился этому ещё задолго до того, как стать наёмным убийцей. В школе у него не было ни одного друга, с которым можно было поделиться своими мыслями и чувствами. Поэтому всё это он держал в себе. Со временем это выработалось в умение даже при внутреннем крайне критическом состоянии сохранять внешнее спокойствие. Это очень пригодилось ему при выполнении заданий...
Он быстро оделся, позавтракал и вышел из дома ровно в десять. До встречи оставался ещё час и поэтому Гектор решил опробовать свой Infernus. Он выехал на нём из гаража на проезжую часть и поехал на прогулку по городу. Через четверть часа он уже окончательно убедился, что своих навыков мастерского вождения не потерял. Ровно в 11 он подъехал к школе вождения и ещё издалека заметил несколько спортивных машин, стоящих на парковке. Их хозяева о чём — то оживлённо разговаривали в стороне. Они даже не заметили, как он припарковал свою машину и только когда подошёл практически вплотную, то лишь один из них увидел его. Все разом повернулись к нему.
- Эй, а ты кто такой? - издевательским тоном спросил один из них.
- Я тот, кто хочет вступить в ваш клуб. - невозмутимо ответил Гектор.
- Размечтался! Чтобы стать членом клуба тебе нужно хотя бы иметь достойную тачку.
Гектор показал им на свой Infernus.
- Тачку вроде этой?
- Хорошо, машина у тебя есть. Но ты ведь наверное даже водить то не умеешь, а купил чисто ради того, чтобы выпендриваться. - все кроме Гектора рассмеялись
- На этой машине я выиграл несколько гонок в Лос Сантосе, в отличае от вас.
- Эй, придурок, за базаром следи! Если считаешь себя таким крутым, то как насчёт устроить небольшой заезд?
- Я не против.
- Хорошо. Тогда садись в свою машину и следуй за нами — мы покажем тебе место.
Гонщики расселись по своим машинам и выехали на дорогу. Гектор следовал за ними. Через 20 минут они выехали из города и продолжили свой путь по сельской местности. Через 2 часа они остановились на обочине дороги и вышли из машин. Гектор вышел следом.
- Ну вот, мистер крутой гонщик, сейчас мы тебя и проверим. Здесь дорога идёт вперёд ещё два километра, а потом резко сворачивает налево и уже идёт вот до этого места — гонщик указал в сторону выезда на шоссе. - мы проедем так три круга. Ну что, ты с нами, или слабо?
- Поехали.
- Ну тогда давай на старт.
Машины поравнялись у дороги и когда один из гонщиков, который стоял на обочине махнул рукой, резко газанули. Первые несколько секунд Гектор со всей силы давил на педаль газа и ему начало казаться, что она буквально приросла в пол машины. Через минуту он уже обогнал всех своих соперников и вырвался вперёд. Умело объезжая редкие проезжающие мимо грузовички, он отдалялся от соперников всё дальше и дальше. Через два километра он успел заметить поворот и резко повернул налево.
Через 15 минут гонка закончилась. Первым с большим отрывом от остальных пришёл Гектор. Когда через 2 минуты подъехали остальные участники гонки, тот самый гонщик, что разговаривал с ним, вышел из машины и подошёл к Гектору.
- А ты не врал — водишь действительно отлично. Но не в моей власти принять тебя в наш клуб. Вот что я тебе скажу: завтра в 22:00 у школы вождения соберутся гонщики со всего города. У тебя будет шанс показать своё мастерство перед всеми. Как тебя зовут?
- Алекс.
- Очень приятно. Я Курт.
Мужчины пожали друг другу руки и через несколько минут Гектор со всеми попрощался и поехал назад в Сан — Фиерро. Домой он вернулся уже под вечер, приготовил себе ужин, посмотрел телевизор и пошёл спать.

Фердинанд Грау   14 сентября 2010 в 18:05

Опять-таки, текущие события и воспоминаня сливаются. Ты их хотя бы звёздочками разделяй что ли.
Он работал носильщиком в порту и уже за неделю успел возненавидеть эту работу
Что-то мне это смутно напоминает одну игру) Оттуда взял этот эпизод?

Вообще, тут мне понравилась очередная порция раскрытия образа Гектора. Пожалуй, больше, чем в остальных главах. Правда, я только сейчас заметил одну деталь: по плану Стива, от Гектора в данный момент требуется внедриться в банду и, втеревшись в доверие к Джефферсону, отвезти его в нужное место. Не проще ли нанять для этой работы какого-нибудь начинающего и пока не очень известного гонщика? Вроде тут убийца не требуется.

Goldfinger_   20 сентября 2010 в 20:24

Глава 8
Добро пожаловать в наш клуб

Сан Андреас
Сан Фиерро
17 мая 2005 года
10:00

Гектор проснулся от неожиданного телефонного звонка. Несколько секунд он боролся с не желающим отступить желанием не обращать на звонок никакого внимания, но всё же встал с кровати, зевнул и подошёл к телефону.
- Алло, кто это?
- Я человек Стива — не утруждая себя приветствием ответил незнакомый голос из трубки — он велел передать: сегодня в час дня у тебя встреча с ним в ресторане в центре. Здание с огромный вывеской на крыше.
- Что ему от меня надо? - спросил Гектор, но в ответ услышал только гудки.
Он повесил трубку и стал одеваться. Через 5 минут он вошёл на кухню и стал готовить себе завтрак. «Интересно, что же ему надо на этот раз? - невольно подумал он - от такого человека, как он, можно ждать любой неожиданности».

Гектор неплохо разбирался в людях — ещё 10 лет назад, когда он, будучи членом банды приехал в Сан Фиерро, то научился у одного из своих сенсеев древнему искусству полностью изучить своего врага одним взглядом. В будущем ему это очень помогло, когда он...

Неожиданно раздался телефонный звонок. Ему хватило всего несколько секунд, чтобы вернуться в реальный мир из сетей своих воспоминаний и быстро подойти к телефону.
- Алло
- Это снова я. Стив просит передать вам — встреча переносится на 12:00.
- Почему? - спросил Гектор, но услышал только короткие гудки. Незнакомец опять повесил трубку.
«Что же здесь твориться?» - в недоумении подумал он. Положение становилось всё более запутанным. Он быстро поел и посмотрел на часы — ровно 11.
Через 10 минут Гектор вышел из дому и сел в припаркованный около дороги Landstalker – Infernus — ом он предпочёл не рисковать. Джип медленно выехал на дорогу и поехал в сторону центра.

В будущем ему это очень помогло, когда он получил очередное задание — напасть на конвой, который вёз главаря одной из местных банд, причём сделать это как можно убедительней и жестоко. В течении двух недель он вёл наблюдение за своей жертвой, изучил распорядок дня, привычки, вкусы и продумал идеальную стратегию.
Стоял морозный дождливый день. Небо было затянуто тучами, дождь лил как из ведра, порывистый ветер, казалось никогда не успокоиться. Город озаряли удары молнии, изредка доносились раскаты грома. К небольшому особняку на Shoreside vale подъехал лимузин и несколько джипов с охраной. Через минуту из дома вышел человек в наглухо застёгнутом пальто. Прикрывая голову рукавом, он шёл в сторону машин, ругая про себя разбушевавшуюся стихию. Через полминуты он наконец добрался до лимузина и конвой выехал из ворот особняка. Они миновали дамбу cochrane и через 20 минут уже ехали по Staunton — у. Конвой проехал мимо Bellville park и выехал на дорогу, ведущую в сторону Liberty bridge. В такую погоду люди предпочитали сидеть дома, и поэтому мост был абсолютно пустым. Сидящий в лимузине человек даже и не подозревал, что с того момента, как он вышел из своего дома, за ним наблюдают через оптический прицел. Невидимый никому снайпер следил за каждым его движением. Когда машины были уже на середине моста, незримая рука нажала кнопку на детонаторе. Раздался чудовищный и громкий взрыв. Мост, казалось разнесло на куски. Огромные железные пластины упали в реку, навсегда похоронив под собой лимузин и несколько джипов. Уже через минуту к мосту, а точнее тому, что от него осталось, уже приехали несколько отрядов полиции. Ещё через 5 минут в небо были подняты все вертолёты. В радиусе нескольких кварталов всё было оцеплено, полицейские патрули были увеличены вдвое, из столицы прибыли лучшие специалисты ФБР. Стремясь вычислить преступников среди «местных», была объявлена облава на городские банды. В городе началась настоящая война. Власти ввели режим чрезвычайного положения. Были мобилизованы даже войска местного гарнизона. Но несмотря на все эти усилия виновных так и не нашли.
В течении следующих нескольких недель заголовки газет «кричали» о новостях по поиску преступников и последние сводки с «полицейского фронта». В одной из таких газет, попавшей ему в руки, была также небольшая статья о скором начале строительства Callahan bridge, которому суждено будет стать достойной заменой мосту Liberty. Также упоминалось о том, что местный профсоюз, выступавший против этого строительства, в скором времени готовиться организовать забастовку рабочих в порту и на паромной переправе.
Но ему было всё равно — он работал только ради денег. Люди, заказавшие убийства того авторитета, были тесно связаны с этим профсоюзом и поэтому взрыв моста и забастовка пошли им только на пользу. Получив деньги, плюс неплохую премию, он купил билет и спокойно улетел из этого бушующего города...
Landstalker остановился около здания, на крыше которого была огромная рекламная вывеска. На первом этаже находился ресторан. Войдя во внутрь, он сразу заметил Стива, сидящего за столом в углу.
- Зачем вы меня вызывали? - не утруждая себя приветствием спросил Гектор.
- Нам стало известно о том, что сегодня в 23 часа вы встречаетесь с гонщиками из клуба. Я прав?
- Да. И что вы от меня хотите?
- Я вызвал вас, чтобы предупредить: никакой самодеятельности. За вами будут наблюдать наши люди. Вы должны будете показать себя, как гонщика. Ваша задача — внедриться в их клуб.
- Это всё? Я могу идти?
- Можете идти.
Гектор встал из — за стола и направился к выходу. Выйдя на улицу, он быстро сел в машину.
Ему сразу показался подозрительным этот вызов. Он приехал сюда, чтобы услышать то, что уже прекрасно знает. Более того, он заметил за собой слежку — от дома за ним следовал чёрный Stallion. Он и сейчас ехал за его машиной. Получается, что его специально выманили из дому. Но зачем?
Подъехав к дому, Гектор практически сразу заметил несколько подозрительных вещей: на бульваре около соседнего дома стояла белая Pony, которая наверняка появилась здесь, пока он уезжал. Его подозрения увеличились, когда он подошёл к своей двери: замочная скважина была вся расцарапана и незнакомец даже не пытался скрыть следов своей работы. «работал явно любитель» - подумал Гектор и вошёл в дом. Он окончательно убедился в том, что внутри кто — то побывал, когда заметил на белом ковре, расстеленном в прихожей, чёрный отпечаток ботинка. Сам Гектор не мог его оставить — он всегда переодевал обувь на входе. Исходя из всего этого, он пришёл к выводу, что это наверняка были люди Форелли — больше никто не знал, что он здесь живёт. Хотя в Сан Фиерро у него был ещё один дом — убежище на всякий случай. По правде говоря, у него было около полусотни конспиративных квартир практически в каждом штате — работа требовала всегда иметь под рукой надёжное укрытие. Гектор снял ботинки, достал пистолет и тихо прошёл в гостиную. Там никого не было. Он внимательно осмотрел каждую комнату, но никого не нашёл. Значит, этот кто — то не должен его убить. Но что же тогда?
Возможно, они решили поставить в доме жучок, но это крайне маловероятно. И всё же тщательно осмотрел каждый сантиметр дома, но нигде ничего не нашёл. Тут ему попалась на глаза небольшая ваза с узким горлышком, стоящая на камине. Он тихо подошёл и взглянул в неё. Внутри оказался предмет, напоминавший небольшой чёрный кубик. На нём мигала красная лампочка. Значит, они всё — таки решили контролировать его по — серьёзному. Гектор не сомневался, что и на телефоне стоит прослушка. Но делать было нечего — в конце концов, ему за эту работу хорошо заплатят. Он немного посидел в кресле в полной тишине, а потом включил телевизор.

В 22:20 из небольшого дома в пригородном районе Сан Фиерро вышел человек в пальто и костюме. Он подошёл к гаражу, открыл дверь и вошёл во внутрь. Из него выехал чёрный Infernus и поехал в сторону школы вождения. Через 15 минут машина остановилась на парковке перед школой. Там уже стояло несколько спортивных машин, их хозяева стояли в стороне. Гектор вышел из машины и направился к ним.
- Добрый вечер — поздоровался он
- Рад тебя видеть — ответил ему Курт. - ну что, готов к встрече?
- Если бы был не готов, то не приехал.
- Ха — ха — ха! Ты прав. Ну что, ребят, поехали?
Гонщики расселись по машинам и колонна выехала на дорогу. Гектор думал, что собрание будет в пригороде, но Курт и остальные поехали в порт. Они проехали в самую отдалённую его часть. Там уже было около 3 — х десятков машин и примерно полсотни людей. Громко играла музыка, водители соревновались друг с другом у чьей машины сильнее двигатель, поэтому громкий звук мотора перемешивался с музыкой. Дополняли эту какофонию и громкие разговоры гонщиков, старающихся перекричать мешающие разговорам звуки. Курт и остальные вышли из машин и пошли в сторону собравшихся. Гектор последовал их примеру. Годы практики сделали своё дело: внешне он был спокоен, но внутри каждый его нерв был натянут до предела. В сопровождении Курта он подошёл к одному из гонщиков. Ему на вид было лет 40, он был одет в рваную синюю жилетку на голое тело и джинсы.
- Это глава нашего клуба — лучший гонщик в Сан Андреасе. Брайан Стилл по кличке «ветер». - тихо сказал Гектору Курт.
Гонщики поздоровались и только сейчас Брайан заметил Гектора.
- Кто ты такой? - недоверчиво спросил он
- Это новенький. Его зовут Алекс.
- Да мне плевать как его зовут! Он вообще водить умеет?
- Да и не плохо. Мы вчера устроили гонку и он победил.
- Это мы потом проверим. А что он тогда молчит, раз такой крутой.
- Предпочитаю не разговаривать с незнакомыми людьми. - ответил Гектор. Брайан усмехнулся.
- Что — то он мне кажется подозрительным. Вдруг он легавый.
- Будешь проверять — только время зря потратишь. - холодно ответил Гектор.
- Эй, умник, иди сюда.
Тот, кого назвали «умником» подошёл к Брайану. Это был парень лет 25 в очках, одетый в обычную уличную одежду.
- Проверь этого парня по базе данных. Его зовут Алекс.
Умник подошёл к одной из машин и взял с заднего сиденья ноутбук. Он сел на сиденье и стал что — то печатать. Через несколько минут он сказал.
- Есть тут один. Имя и фамилия не известны. Кличка «Алекс». Разыскивается полицией Либерти сити за участие в 4 незаконных уличных гонках, в Вайс сити за участие в 5 гонках, В Лос Сантосе за 6 гонок, в Лас Вентурасе за 4 гонки. Рост, фигура, цвет волос — всё совпадает. Место нахождения неизвестно. Данных о родственниках нет.
- Ну что ж, значит не солгал. Что привело тебя к нам в клуб?
- Я участвовал в гонках во многих городах. В Лос Сантосе гонки довольно популярны. Но я решил, что в этом году поеду в Сан Фиерро. Я прибыл в город неделю назад. Через некоторое время узнал про ваш гоночный клуб и решил к вам присоединиться.
- Членство в нашем клубе — довольно почётная вещь. Но мы не разбрасываемся ей направо и налево. Сначала тебе надо доказать что ты достоин этого. Эй, кто нибудь, позовите Марка.
Один из гонщиков куда — то ушёл и через 5 минут вернулся в сопровождении мужчины лет сорока. Если бы обычный рядовой житель штата взглянул на него, то без сомнения мог бы сказать, что это честный человек, который за свою жизнь никогда не совершил ничего противозаконного и предпочитает вообще не связываться с криминалом. Что ж, он бы ошибся. Под приветливой и почтенной лучиной Марка прятался гонщик — профессионал, для которого нарушить закон было как перейти улицу, которого уже 10 лет безрезультатно разыскивает полиция города.
- Это Марк, чемпион Сан Фиерро. - представил его Брайан.
- Очень приятно
- Взаимно
Мужчины пожали друг другу руки.
- Итак, Алекс, если ты победишь его в гонке, то считай, что принят.
- Когда гонка?
- Сейчас.
Брайан, Курт и несколько гонщиков сели в машины и выехали из порта. Гектор последовал за ними. Через 15 минут они остановились у шоссе на окраине города. Брайан и остальные вышли из машин.
- Эта дорога — он указал на шоссе — огибает весь город. По ней вы и поедете. Если победишь — вступишь в клуб. Ну что, согласен?
- Да.
- Тогда по машинам.
Марк и Гектор сели в свои машины и поравнялись на линии старта.
- Вперёд! - крикнул Брайан.
Гектор со всей силы вдавил педаль газа в пол. Какое — то время он смотрел только на дорогу, но вскоре решил узнать где находится Марк. Он взглянул вправо, влево, но никого не обнаружил. Гектор посмотрел в зеркало заднего вида и увидел, что Banshee Марка едет всего в нескольких метрах от него. До первого поворота всё шло нормально. Готовясь повернуть, Гектор на долю секунды сбавил скорость. В этот момент Марк резко вырвался вперёд. Повернув, он снова вдавил педаль в пол и быстро догнал Марка. Оставалось ждать удобного момента на повороте — на трассе обогнать практически невозможно. Через 10 минут показался второй поворот. На этот раз Марк решил не рисковать и сбросил скорость. Стратегия Гектора была уже готова: он прибавил скорости и резко убавил перед поворотом. Быстро повернув, он продолжил гонку уже первым. Через 5 минут был последний поворот — дальше финишная прямая. Тактика Гектора сделала своё дело — Марк решил резко прибавить скорость. Но для него это обернулось неудачно — его машину занесло на обочину. Гектор быстро повернул и прибавил скорости — теперь он точно победит. Через 10 минут он резко затормозил на финише. Марк подъехал только через 5 минут.
- Ну что ж, ты доказал своё мастерство. Ты новый чемпион города. Добро пожаловать в наш клуб.

Фердинанд Грау   21 сентября 2010 в 19:05

Несколько секунд он боролся с не желающим отступить желанием
Два раза подряд однокоренное слово.

Слово сенсей тоже не совсем верно употреблено: под ним подразумевается учитель с большой буквы, единственный учитель. Поэтому во множественном числе оно не употребляется.
Убийство как-то немного непродумано выглядит: изучать жертву, следить, чтобы в итоге просто заложить бомбу. МНе кажется, тут способности Гектора немного перувеличены.

Факт того, что у Форелли не нашлось профессионалов, можно считать ошибкой, а можно и сюжетным ходом. Я склоняюсь ко второму, хотя в любом случае новую пищу для размышлений автор подкинул, и теперь интересно, как события повернутся дальше.

Что касается гонок: в тот раз я оставил их без комментария, в этот раз всё-таки выскажу своё мнение. Убийца, пусть даже неплохой водитель, при всём желании не сможет на раз-два обыграть всех своих соперников. Вообще, вторая гонка описана получше первой, но это условие непременной победы (ещё и над чемпионом) - самое слабое место всего рассказа.

Goldfinger_   26 сентября 2010 в 12:50

Уважаемые читатели!
Я прекращаю времмено писать этот рассказ, чтобы дописать ещё один - Дорога, длинною в жизнь. Я обещаю как можно скорее закончить его, чтобы вернуться к этому рассказу. А пока следите за событиями "дороги"






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, игра Xenus. Точка кипения, дополнение к Street Fighter X Tekken, купить игру Suffering, the
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail