PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 5 > Технические вопросы > Проблемы с производительностью [PC]

Проблемы с производительностью [PC]

blacob   20 апреля 2015 в 14:42

Предыдущая часть
________________________________________________

я убрал файл подкачки совсем игра заметно шустрее стала

Kub1k J   20 апреля 2015 в 14:42

Energy Death
всегда виноват тот, кто отдает приказы!

blacob
меня не фпс беспокоит, он в норме, 60-80, а то, что он начинает проседать до 1-18, и при этом с разрывами (фризами)

Energy Death
если ты не в теме, останавливай планету и выходи...

SeregaMazahaka   20 апреля 2015 в 14:44

lookaway
Честно говоря, разницы в объеме ОЗУ, занимаемой игрой на низких граф настройках и на высоких, судя по диспетчеру задач, никакой. В сухом остатке около 1,2 Гб свободной памяти. Сейчас попробую твоим советом воспользоваться.

Андрей Белобородов   20 апреля 2015 в 14:47

Георгий Корлеоне
спасибо за радостные известия) Посмотрим, что это даст

Energy Death   20 апреля 2015 в 14:48

знал конечно что будет много нытья по поводу гта5 но не думал что столько, после добавления гта5 в избранное из за ваших гов..блогов, приходится по пол часа искать нужные темы.

Kub1k J
повторюсь, проблема в твоем пк, или ОС. а не в игре. игра просто отлично оптимизирована под большое количество разного типа железа.

Thorgal   20 апреля 2015 в 14:49

Роки вообще обленились и почивают на лаврах. Помимо фризов еще много чего после GTA 4 не подчистили. К примеру, забрел тут давеча Франклином в четырехэтажную стоянку. Там на всех этажах стояло с дюжину автомобилей. Все одной и той же марки, только разного цвета... Автоклоны. Знакомая штука с предыдущей игры. И на обычных стоянках еще пару раз такое видел. Справедливости ради отмечу, что в трафике на улицах такого безобразия пока не встречал.

Амиминору   20 апреля 2015 в 14:52

Energy Death
да это фигня всё, вот когда гта 4 вышла на пк, вот тогда был просто масштабный апокалипсис во всём интернете, я такого сильного батхерта и нытья не припомню и вряд ли еще когда то такое будет.

Energy Death   20 апреля 2015 в 14:55

Амиминору
ну там времена были тяжелые, возможности купить крутой пк на котором она хоть как то более менее норм шла было мало, и мало кто разбирался в ос, а сейчас дети рождаются уже держа в руках сенсорный телефон\планшет)
короче ну его, отписался я от новостей гта5) это брел полнейший.

Japhes   20 апреля 2015 в 14:55

Статистику про "90% пользователей" от балды написал? У меня ни одного вылета не было за всё время.

Kub1k J   20 апреля 2015 в 14:57

Japhes
а кто-то про вылеты писал? Про фризы, фризы это падение фпс, неоправданное падение фпс!

alexey73973   20 апреля 2015 в 14:59

Thorgal
да бывает тоже самое зашел на парковку а там одни carbonizzare, любых цветов.

Japhes   20 апреля 2015 в 15:01

Kub1k J
Ну, и такого я тоже не замечал. Какой был фпс, такой и остался.

Nevada Junkie   20 апреля 2015 в 15:06

Играю на ноуте. 60-55 фпс, без лагов, максималки.

igorekmaxi   20 апреля 2015 в 15:10

Лично столкнулся с косяком: жутки фризы на 1-2 секунды при нормальной конфигурации, оказался виноват ... Punto Switcher. Это я пишу по поводу лагов, его отрубил и теперь бывают микрофризики при быстрой езде, но не более.
Еще иногда бывает косячит AMD Evolved но не в этой игре (это я на будущее читающим сей пост).

GregRock   20 апреля 2015 в 15:12

Kub1k J
Все дело в процессоре. Когда он нагружен до 90-100%, начинаются фризы. Для игры при 60 фпс нужен топовый i7. Единственный выход это постепенно уменьшать максимальный фпс в игре (я использовал Bandicam) до тех пор, пока максимальная нагрузка на процессор не будет доходить до 90 % и вы не будете видеть фризы. Если это значение меньше 40, Ставьте 50 % синхронизацию в игре. Если это 40-50, сделайте как на скрине ниже.

P.S. При прослушивании своей музыки в игре через SelfRadio процессор нагружается дополнительно процентов на 20. Имейте ввиду.

GregorusFokin   20 апреля 2015 в 15:16

greg5000
Я постоянно мониторю загрузку всех комплектующих и - и ни одно ядро выше 80% не грузится, а у меня i5.
Фризит не из-за загрузки железа, вот в чем проблема.
Почему вдруг через 20-40 минут начинает фризить? Игра внезапно грузит проц?... Нет.

Потом фризит она при любых FPS, хоть с залоченными 30-я, хоть с 60.
И кол-во FPS фактически не влияют на нагрузку ЦП.

GregRock   20 апреля 2015 в 15:21

GregorusFokin
Лично у меня i5 3570K в разгоне. И фризы исключительно при 90-100% нагрузке. Хоть через 5 минут игры, хоть через 5 часов. И, согласись, это правдоподобнее, чем танцы с файлом подкачки, и 10, 30 минут. часа игры без лагов и т.д. Утечки памяти у игры нет.

Wayzer7   20 апреля 2015 в 15:22

Итак, убил ЧЕТЫРЕ СКОТИНА процесса Social Club, и могу сказать что частично помогло. Частично, потому-что фризов стало в разы меньше, особенно когда пешком бежишь, а вот когда едешь заметно 1-2 фриза за всю поездку, но, не исчезли. Еще один минус в том, что когда убьешь эти процессы, не сможешь пользоваться Social Club'om пока не перезапустишь игру. Так что делайте так, заходите в игру, ждите друга, присоединяйтесь к нему, и спокойно убивайте процессы Social Club. :}

GregorusFokin   20 апреля 2015 в 15:32

greg5000
Надо будет ещё посмотреть значит)
А почему через определенное время?
Мне казалось, что дело в памяти.

raw058   20 апреля 2015 в 15:35

greg5000
[удалено].Большинству танцы с файлом подкачки помогают игра зачем то лезет в файлы подкачки если даже в настройках лимит памяти не привышаешь.У меня с включенным файлом подкачки оперативной памяти игра использовала всего 3 гига из 8 после откоючения она начала использовать 6 гигов оперативной памяти и игра прекратила фризить.Вывод игра в место того что бы нагружать оперативку и видио память Грузии файл подкачки который по своей сути очень глючный вот и все .Тут только патч поможет

GregRock   20 апреля 2015 в 15:40

raw058
хз что у вас там в памятью, у меня на ссд 8 выделено по умолчанию и все.

Brock Samson   20 апреля 2015 в 15:41

хз у меня при запуске проц в 100% упераица но при этом сам процесс гтахи жрёт 60%
я короч запилил виртуалку на 12 гигов с моими 8 гигами озу и процес гта выставляю на ниже среднего ) ну и настройки лоу при 1366*768 честно скажу ждал лучьше оптимизона видь макс прунин 3 шёл на максималках (

GregorusFokin   20 апреля 2015 в 15:43

greg5000
Так причем тут SSD? Да хоть флешка - файл подкачки все равно в разы медленнее ОЗУ.

alexey73973   20 апреля 2015 в 15:44

срочно ребят у меня 4 гб озу какой файл подкачки выставлять исходный и максимальный?

Artur Lenitsky   20 апреля 2015 в 15:50

В общем все идет хорошо, но после 40-35 минут игры начинает фризить, причем жестко...
Gtx 660
6 gb ozy
I5-3470

fcr   20 апреля 2015 в 15:52

greg5000
У каждого фризы связанны с разными проблемами, поэтому каждому помогают разные манипуляции. И дело тут вообще не в процессоре. У меня 2500k разогнаный(видюха r280x) и игруха идет без всяких фризов почти на максе. Фризы были, но я пока нашел для себя верный способ их решать, я писал выше как я это делаю. И после этого играю и 20 и 30мин и несколько часов - все в норме, не фризов не лагов нет. А в целом это все из-за плохой оптимизации игры разработчиками и теперь для многих остается только ждать офф патча с решением большинства проблем. А на счет влияния проца на производительность не поленись посмотри даже в тестах на ютюбе в той же Технокухни и поймешь, что в играх все упирается в основном в видюху и i7 для игр брать нет никакого смысла, учитывая его стоимость(разве что денег столько, что пофиг).

Аман Альпаев   20 апреля 2015 в 15:53

Ребята у меня 3гб Озу,что делать?какой ставить файл подкачки либо вообще не ставить?

Kub1k J   20 апреля 2015 в 15:54

ладно эти файлы подкачки, от которых игра вылетает, но каким раком это кому-то помогает? Вообще советуют всем, эти люди - невозможно что бы у них работа, у меня никогда не было проблем с играми, винда еще с 2010 стоит, никаких нареканий, ска, как же мне эту [удалено] гта наладить-то? Почему так сложно просто сделать нормальную игру...

fcr   20 апреля 2015 в 15:57

Аман Альпаев
ну тебе однозначно нужен файл подкачки, потому что 3 гига оперативы это очень мало, учитывая что система половину этой памяти может занимать. Попробуй разные значения, я у себя ставлю 16гб, хотя у меня оперативы 8...

alexey73973   20 апреля 2015 в 16:00

fcr
слушай какой мне файл подкачки выбрать исходный и максимальный, 4 гб озу, чтобы не фризило

arg22   20 апреля 2015 в 16:00

Kub1k J
Ахаха. 90%. Ты соцопрос проводил?)) Ищи косяк у себя. Оптимизация супер. Все летает. Если у тебя руки кривые или железо, нефиг на разрабов стрелки перекидывать))

Kub1k J   20 апреля 2015 в 16:05

meagarry
я сделал все, абсолютно, как у меня могут быть кривые руки? Или не то железо?

fcr   20 апреля 2015 в 16:08

alexey73973
Поэксперементируй, однозначного ответа тут нет, но думаю не менее 8гб. Не факт, что это тебе вообще поможет.

калек   20 апреля 2015 в 16:10

Оптимизация класс уже не первый блок подобный проблемы во многом из за железа ,уже несколько десятков создано о том что не запускается не прогружаются текстуры и тд. проверяйте железо !, если не прёт снижайте настройки до минимума

Maximum_Crysis   20 апреля 2015 в 16:11

Kub1k J
О господи ... [удалено]...У меня FX 8350, GTX 660ti, 8 RAM, Win 8.1 x64....Игра к стати пиратка и работает игра [удалено] просто феноменально. Полностью все выкручено на макс кроме MSAA, онли FXAA. Ни лагов, не "микрофризов". Игра оптимизирована божественно, так, что спали свой комп. Либо переустанови винду если умеешь. Твое нытье только лишь из за твоего холодильника на винде 7. лол

Kub1k J   20 апреля 2015 в 16:16

Maximum_Crysis
в гугле почитай почему "винда" не может влиять на игры, и ее переустановка не поможет... [удалено])

SeregaMazahaka   20 апреля 2015 в 16:17

greg5000
Давно искал, как же все таки залочить фпс в ГТА как в контре или БФ и тут ты неожиданно показал как, спасибо большое. Выставил лок в 40 фпс и побегал 10 минут, проц загружается меньше гораздо. Сегодня ночью после работы подольше поиграю и отпишусь как результаты. Но я задницей чую, что это и есть лекарство.

Kub1k J   20 апреля 2015 в 16:17

fcr
привет, как ты удаляешь свап? Где ты его нашел, я разобрался как отключить, но где он находиться?

Sprintin   20 апреля 2015 в 16:21

ну попробуй винду переставь, может правда поможет)
просто читая такие посты я диву даюсь!
у меня ни одного лага, фриза, вылета, и т.д
ксион 1230 v3 8гб, и шляпная джифорс 450гтс на средне "высоких" полет идеальный!
да и ты зря говоришь что винда не может влиять на игры) поверь за 15 летнее общение с пк, ой как может) а если он засран то все что угодно может быть!
тебе правда быстрее винду накатить, на обычный хдд ставится 15 мин! на ссд 5 мин! в чем проблема?
выдели пару часов времени, поставь обнови до сервис пака1 поставь все фреймворки, вижуал студио и т.д. да и пробуй.

Kub1k J   20 апреля 2015 в 16:27

Sprintin дело не в винде, дело в памяти, в файлах подкачки и тд... Я заметил что игра жрет память из диска, оперативка ей ненужна... 4гб как было, хоть макс хоть мин так и остается... отключил файл подкачики, сразу до 5-6, но вылеты постоянно, что памяти не хват, и тут уже тупик...

Sprintin   20 апреля 2015 в 16:33

Kub1k J
вот ты мне че доказываешь? у меня гта стоит на 7ми летнем винте хитачи, винда на нем тоже стояла и ни какой файл подкачки я не вырубал, и никогда ни думал об этом!
сейчас на ссд винда стоит, игра по прежнему на том же 7ми летнем винте, и хоть бы раз лагнула!
накати винду, а потом уже доказывай что не в ней проблема)
если лень проверить для себя же любимого, то сиди играй с фризами и вылетами!
один дурак ляпнул про фаил подкачки, все побежали вырубать)
не в нем дело ребята!

VictorRUS   20 апреля 2015 в 16:36

у тех у кого фризы, скидывайте сюда свои настройки и конфиги ПК и поговорим. Может у вас 1 или 2 гига памяти и текстуры стоят на очень высоко, а вы тут жалуетесь. Джифорс Експиренс вообще удалите и забудьте про её существование.

Human Machine   20 апреля 2015 в 16:38

Maximum_Crysis
Красавчик. Ты озвучил мои мысли. ;)

arg22   20 апреля 2015 в 16:40

Sprintin
Так он вырубил файл подкачки, а потом начал ныть, что игра вылетает?))) И после этого ему рокстар виноваты и сразу статистику придумал. Да, автор сказочный клоун)

GregorusFokin   20 апреля 2015 в 16:41

VictorRUS
Полистай тему выше и увидишь, что настройки народ пробует разные, а железо имеет выше рекомендуемых.

VictorRUS   20 апреля 2015 в 16:46

GregorusFokin
да я читал, на gtx 760 2гб, текстуры ставят на очень высоко, видити ли у них Экспиренс так поставил, а потом думают почему у них фризы )

GregorusFokin   20 апреля 2015 в 16:47

VictorRUS
Плохо читал, многие здесь ставят на высокие и на средние. На любых настройках фризит.

VictorRUS   20 апреля 2015 в 16:49

GregorusFokin
с какой видюхой на средние ставят ? gtx 250 ?

Амиминору   20 апреля 2015 в 16:51

VictorRUS
ну думаю смысла весь конфиг писать нет, так как у меня всё очевидно, будет достаточно лишь упомянуть мою видюху.
gtx 580 1.5 гб игра идет 50-60 фпс, но фризы появляются через пол часа, если ставить текстуры выше среднего. Если текстуры на среднем, а всё остальное на ультра, кроме сглажки и хай рез теней в доп. настройках, то имею стабильные 50-60 фпс без фризов.

GregorusFokin   20 апреля 2015 в 16:51

VictorRUS
Едрить, полазай по форумам, на любом железе на любых настройках фризит.
Может тебе повезло, что у тебя все в порядке...

Kub1k J   20 апреля 2015 в 16:52

meagarry
у меня были фризы, все говорили поможет отключение файла подкачки, я его отключил, игра стала вылетать до начала фризов, те 10-15 мин и вылет, после я его врубил обратно, но все равно фризы 15-20 мин и падение каждую минуту по 2-3 раза до 1-18 фпс, а если на машине так вообще...

Vak1ch   20 апреля 2015 в 17:01

мне приходится перезапускать игру, чтобы избавиться от фризов. они могут возникнуть через полчаса или через несколько часов. бывает отключаю инет полностью и все работает изумительно

arg22   20 апреля 2015 в 17:06

Kub1k J
По теме. Отключать файл подкачки - это вообще не выход. У тебя все симптомы нехватки памяти. Возможно что-то ее безбожно жрет, акромя гта. Посмотри, сколько свободной озу без запущенных игрушек? Перед запуском закрой все что можно, особенно браузер. И кстати, отключи антивирь. Так же посмотри, как самочувствие у винта, возможно он медленно помирает. Если есть SSD, поставь игру на него.

raw058   20 апреля 2015 в 17:10

VictorRUS
Ты читать умеешь??игра фризит даже если ты в ограничения памяти в настройках укладываешся.на любых настройках даже на хороших компах.Это какой то косяк с памятью от разрабов.

alexey73973   20 апреля 2015 в 17:16

raw058
У меня на почти максимальных, текстуры высоко и msaa нету, игра спокойно идет 50 - 60 фпс с вертикалкой, НО первые 15 минут, а потом проседания до 15 и дальше играть нереально.

GregorusFokin   20 апреля 2015 в 17:16

alexey73973
А отключение?
А то я отключил - вроде не фризит, но я даже 20 минут не наиграл.
К вечеру посмотрю. Уверен, что будут фризы.
Wayzer7
А GTAVLauncher.exe вырубал?
А то он жрёт то больше всех ЦП.
Сворачиваешь GTA5.exe и - 25% стабильно сжирает.

alexey73973   20 апреля 2015 в 17:17

GregorusFokin
хех, отключить файл подкачки на 4гб озу, это вообще как. Скорее всего вылетит ошибка о нехватке памяти.

raw058   20 апреля 2015 в 17:22

alexey73973
Попробуй выключить файл подкачки

GregorusFokin   20 апреля 2015 в 17:28

Аха, наотключал всяких процессов связанных с сошиал клабом и GTAVLauncher.exe - в итоге игра вообще зависла, при нажатии ПКМ в машине... Как на пиратке.

Thorgal   20 апреля 2015 в 18:03

Вот мои настройки. Конфиг в профиле. Пусть теперь кто-нибудь из Умных объяснит мне, почему у меня фризы через 20 минут после начала игры?




Kub1k J   20 апреля 2015 в 18:05

meagarry
жесткий стар, 220гб, но хз, как проверить работу его? На комп никогда нареканий не было...

Георгий Корлеоне   20 апреля 2015 в 18:09

Thorgal
Крутые параметры. Боже и чтоб с такими параметрами фризило :D

Egik81   20 апреля 2015 в 18:10

meagarry
а может вам напомнить что ГТА4 тоже долгое время страдала от утечек памяти. В связи с чем копатся в компе не стоит ибо снова криворукие ваши программисты от рокстара за такое время не смогли сделать нормальный диспетчер памяти в игре..

Kub1k J
Если у вас комп работает нормально без ГТА5 значит он работает нормально а виновата кривая ГТА5.Не переживайте с ГТА4 такие же проблемы были долго время после старта. Тоже псевдодовольные пользователи пинали что виноваты не рокстар с их криворукими программистами а сами пользователи. Потом разумеется выяснилось что все-таки это криворукие программисты рокстара виноваты..

meagarry
у криворуких программистов программы вылетают при нехватке памяти. У нормальных они продолжают работать. Правда таким наивным как вы этого не объяснишь ибо дураку не объяснишь что он не прав...

Kpot1977g   20 апреля 2015 в 18:23

Thorgal-судя по твоим настройкам у тебя должно быть 29,5кадров в сек)какие еще тебе фризы нужны?это итак сплошные фризы

Sevenitos   20 апреля 2015 в 18:29

Thorgal
кстати да, там же не имеет смысла ничего выставлять если ты выкрутил а 50% вер.синхронизацию, хотя я могу и ошибаться)
во всяком случае когда я поставил себе на 50% я вообще играть не мог, меня от такой картинки даже подташнивать начало) выруби вообще ее)

fcr   20 апреля 2015 в 18:45

Kub1k J
при отключении он автоматом удаляется. так что просто отрубай в настройках системы - дополнительные параметры системы - быстродействие - дополнительно - виртуальная память

nickbee   20 апреля 2015 в 18:52

тем у кого нвидиа, выключите вертикальную синхронизацию в игре , скачайте nvidia inspector и включите там ограничение по кадрам frame rate limiter - 60 fps ( или 58)
меня спасло от фризов , до этого при езде на авто игру заедало , будто подгружались текстуры , после применения данных настроек заедания пропали , при этом видеопамять у меня забита больше чем положено

gamerzen   20 апреля 2015 в 18:53

Фризы появляются, только когда загружается новая карта на пару секунд и горит лампа hdd.
hdd не успевает отдать данные.
Ssd наверное нужно.
А так, куда не бегай, что не делай, все летает без фризов сколько угодно часов на всех максимальных настройках графики 1920х1080.

Видеопамяти 2 гигабайта но выставлено текстуры на очень высоко.
Лицензионная гта и система
I7 4790 4.6 Ггц
G.Skill 8 GB DDR3-1600 Kit
Radeon R9 270X 2гб

Duality45   20 апреля 2015 в 19:02

Проблема с фризами действительно была. Лично у меня источник проблемы был старенький винт со скоростью 5400. После установки игры на ссд фризы пропали.

Iamma4o   20 апреля 2015 в 19:20

Отключил файл подкачки. Все летает без фризов. Текстуры очень высоко, все остальное макс. только трава и спец эффекты на высоко, сглаживание. Выкл. Конфиг: i5 3470 gtx 650ti 1gb озу 8gb fps: 45-55

arg22   20 апреля 2015 в 19:24

Egik81
Ты понимаешь, фишка в том, что ГТА5 - это не ГТА4. 5-я часть отполирована до блеска. Если возникают проблемы, то эти проблемы на стороне юзеров. Почему например у меня фризов/тормозов нет, как и большинства людей? Все работает идеально с первого дня релиза. Хотя комп далеко не самый крутой.
Kub1k J
Жесткий проверить, зайдя на форум к хардварщикам - там найти необходимый софт почитать СМАРТ и потестить скорость чтения/записи. Винт не должен быть медленным, тк масштабы игры не позволяют все держать в оперативке (тем более 8 гб) и у меня тоже игра постоянно обращается к жесткому, но скорости 7200 хватает...

alehan98   20 апреля 2015 в 19:28

Как отключить файл подкачки?

GregRock   20 апреля 2015 в 19:29

SeregaMazahaka
Если поможет, очень советую сделать как на скриншоте, только со своим фпс.

Игорь Вяткин   20 апреля 2015 в 19:31

Только что проверил, отключение процессов socialclub в диспетчере убирает все фризы.
Попутно включена 3-буферизация и V-sync в диспетчере нвидиа.

GregRock   20 апреля 2015 в 19:32

Игорь Вяткин
Отпишись когда игра вылетит)

spwnzzz   20 апреля 2015 в 19:45

Игорь Вяткин
ща проверим))

alexey73973   20 апреля 2015 в 19:53

что будет если отключить файл подкачки на 4гб озу)) Вылетит?

Lord of Summer   20 апреля 2015 в 20:04

nickbee
слушай...не знаю...что...вообщем: поставил ограничения на 60 fps(в nvidia inspector), сейчас играю за Тревора, там конечно пустыня, но лагает еще как при езде(как и в городе за других персов)...так вот...поставил я ограничение, и теперь фризит очень редко. Когда быстро еду - не фризит. В некоторых местах все таки фризило, например, на шоссе, и то - недолго, но я не хочу быть так уверен в этом, потому что, мне нужно проверить город, а за Майкла или Франклина играть не могу, так как по сюжету они залегли на дно...короче, проверю, увидим))

Sevenitos   20 апреля 2015 в 20:09

я просто тоже это проверял сегодня мне не помогло)
проверял и на 58 ( только не долго, может быть и сработало, прост омне не понравилась разрезанная картинка) на 60 бестолку, моник 60 герц

Lord of Summer   20 апреля 2015 в 20:17

Sevenitos
моник то 60, но в игре 75 включено, так как я разрешение не свое выставил(что бы не было подтормаживаний , но именно их, а не фризов)

alexey73973   20 апреля 2015 в 20:23

Sevenitos
обязательно диск с?

Lord of Summer   20 апреля 2015 в 20:43

Вот же кстати, игра все таки реально фризит во время езды, после того как поставил лок на фпс, НО!!!!!! фризы местами!!! То есть, могу гнать на любой скорости - не фризит, могу кататься - не фризит. Фризит, даже не знаю как объяснить, когда...это ни от чего зависит))...Но это лучше, чем постоянные фризы)) Теперь жду реально патча, и если исправять, начну игру заново, без фризов, так как сейчас я остановился в сюжете...

alexey73973   20 апреля 2015 в 20:45

первый патч выпустили на прошлой неделе 17 апреля - пятница, думаю 2 патч стоит ждать или завтра, или в пятницу, а если не выпустят ждать только след.неделю.( Я надеюсь они вообще там знают о проблемах игроков и пилят патч, а не сидят просто так ).

Александр Ившин   20 апреля 2015 в 20:54

Никто не пробовал накатить свежую ОСЬ на том же конфиге ПК и поставить GTA?

Джон Локк   20 апреля 2015 в 21:01

заходишь в игру катаешься 1-2 часа просто без миссий, фризов нет, как тока начинаешь проходить задание фризы появляются, вот такая фигня

Arsen xvi   20 апреля 2015 в 21:07

Моя система:
Windows 7 64-bit
Intel Core I5 2320 3.0 GHz
Видеокарта Geforce GTS 250 1 GB
Оперативка 4 GB
Винт :HDD 1 TB(недавно установил)
Все настройки на "Стандарт"
Разрешение 1280 на 1024
Идёт под 45-50 fps ,но частенько фризит
В чём может быть проблема, в малом кол-ве оперативки( грузится на 94 %) или в том,что на жёстком диске скорость вращения 5700 об/мин?

serafim.pw   20 апреля 2015 в 21:16

Делаю дефраг. и вижу картину:

уже попой чую что поможет, 20 минут исправлял файлы гта5(дефраг)
Скоро отпишу помогло ли

Lord of Summer   20 апреля 2015 в 21:21

serafim.pw
у меня было все еще запущенно, но не помогло, фризит при езде как и раньше, хотя лок фпс немного помог

Thorgal   20 апреля 2015 в 21:22

Kpot1977g
Вообще-то 40-45.
Sevenitos
Без вертикальной синхронизации не могу играть ни в одну игру. Скрин тиринг очень раздражает.

Кстати, прямо перед GTA 5 прошел АС:Unity +DLC. Вроде не самая оптимизированная игруля, а между тем не единого фриза за всю игру не увидел.

Venokat   20 апреля 2015 в 21:34

При первом запуске фпс 60-75, спустя некоторое время опускается до 27/35 не могу разобраться в чем дело, дрова новые, ни сего не греется... Помогите решить проблему

Кукуруза27   20 апреля 2015 в 21:40

Уже третий день пытаюсь решить эту проблему. Походу надо ждать патчей

Никита Бриков   20 апреля 2015 в 21:51

Вот вопрос парни, невозможно играть, FPS 50 ниже не падает, но когда нажимаю на пробел или просто еду игра тупо останавливается, версия последняя, ставил на минимальные та же шляпа, но вообще стоит на самых высоких что можно. Кто нибудь еще сталкивался? Игры типа AS Unity и Far Cry 4 идут на самых высоких без единого падения.
Мой сист. :
i7 3770K разогнан до 4.4
R9 290X WindForce
Ram 16gb Corsair
Может старичок HDD ему 5 лет Toshiba 320 gb?
но система на ssd
Help

Venokat   20 апреля 2015 в 21:54

Перезагружаю, снова норм фпс, проходит время падает, у тебя так де?

Александр Ившин   20 апреля 2015 в 21:56

stin7, это фризы. тут у всех такое. у самого схожая конфига ПК, винч только WD black. Все тут ждем патча от рокстара

serafim.pw   20 апреля 2015 в 22:02

defrag не помог

SpyHero   20 апреля 2015 в 22:12

хз парни не в обиду конечно но может комп нужно обновить?У меня как: если быстро ехать то фпс скакает и изза этого лаги дикие а так вроде более-менее нормально,20-30 кадров.Или это проблема не в ОЗУ?

Кукуруза27   20 апреля 2015 в 22:20

SpyHero
Ну так у меня на высоких как только включил игру 40-50 фпс, а минут через 20 жесткие лаги.
Видеокарта: radeon hd 7850, проц: core i5 4670, ОЗУ 8 гб

Venokat   20 апреля 2015 в 22:21

Gtx 980 , i7 , 16gb , оперативы, куда обновлять? Я думаю это либо вирусы либо виндовс, хз, завтра попробую все снести и заново установить систему и дрова

SpyHero   20 апреля 2015 в 22:25

Как думаете в чем проблемма: игра начинает лагать когда едишь быстро на машине(не ну бывает и так когда пешком но реже).Просто не понятно в среднем фпс 20-30 а когда едишь начинает прыгать и изза этого лаги и фризы может какраз изза того что обьекты новые подгружает вот оно и ОЗУ не хватает?Может нужно ОЗУ добавить и все норм будет или этого будет недостаточно.Просто я так понимаю если требования игры выкрутить на минимум то видеокарта значит будет более не загружена и остается только процессор и ОЗУ. Так в чем скорее всего проблемма?

Joker978   20 апреля 2015 в 22:27

Venokat
успокойся) дело не в компе. вон пол форума кричит о такой же проблеме) жди патча)

Mercurionio   20 апреля 2015 в 22:29

После патча появились резкие просадки до 10-15 ФПС на 2-3 секи, потом типо подгружает и сново валит 30-40
Играл и до патча, и после патча на почти максах (только текстуры высокие, а так всё на максимуме)

SpyHero   20 апреля 2015 в 22:37

Mercurionio
ага тоесть в моем случае это может и не ОЗУ а ждать патча надо.Просто то чты только что сказал очень похоже с тем что у меня

MiniMobi   20 апреля 2015 в 22:49

ну значит ждем патч:(

Sevenitos   20 апреля 2015 в 22:51

на сколько я понял ребят с дпугих стран, с той же америки, должны испытывать такие же проблемы и должны были написать в тех поддержку ою этом, значит рокеры должны делать патч. я сам им писал, но ответа так и нет..

Iamma4o   20 апреля 2015 в 23:01

Что еще интересно, если пиратку запускать без стима то игра запустится в окне, а если со стимом то в полн. екранном. Извиняюсь за оффтоп.

корЗина_вазеЛина   20 апреля 2015 в 23:25

Антивирус - поставь исключения игры. Память 16Gb, i7 3820/4.5Ггц, файл подкачки увеличен до 12Gb, диск с игрой отфрагментирован, лучше ставить на SSD, видеокарта с 4Гб. Не лагает НИЧЕГО.

Игра любит память как видео, так и RAM

Venokat   20 апреля 2015 в 23:32

Я тут вспомнил, проходил шадоу оф мордор, такая де фигня, но там я не замерял, просто лагать начинало, и перезагрузка системы помогала, и Фрапса не было, по этому не парился, а тут решил по наблюдать, но интересно, что в той же доте присадки такой нет..... Завтра буду думать....

Кир Голд   20 апреля 2015 в 23:38

Кароч были жесткие фризы через пару минут игры на любых настройках. Сделал дефрагментацию и в видеокарте(гтх760) включил вертикальную синхр..( в игре отключил) и вкл тройную буферизацию.В настройках игры выставил графику чтоб фпс был стабильно 60 кадров в любом месте. Почти все на макс кроме мягких теней там либо мягкие или четкие ставлю, также отражения оставил на высоких жрут они много. Фризы исчезли, игра идет плавно.(пиратка)
4гб оперативы, 4гб файл подкачки, проц и5 4670

Георгий Корлеоне   21 апреля 2015 в 00:14

serafim.pw
не думаю что поможет, хотя желаю удачи ).Как я уже говорил ждем и молимся о патче спасителе.В комментариях смотрел видео и там говорилось что патч выйдет через 4 дня, приблизительно.

unLimzz   21 апреля 2015 в 00:19

Короче вопрос, играю на стандартных текстурах, все остальное почти на макс. Бывают редкие фризы при езде на тачке, но они особо не мешают. При выставлении текстур на высокие появляются довольно серьезное фризры. Смогу ли я решить проблему с фризами и играть на высоких текстурах если добавлю 4гб озу? (сейчас имею 4гб)
Система
i5-2300 2.8ghz
4gb ram
gtx 650ti

Tim7472   21 апреля 2015 в 01:21

Игра адски жрет оперативу, скорее всего узкое место здесь.

Ruzozavr   21 апреля 2015 в 01:43

unLimzz
поиграть сможешь комфортно если дождешься патча

ilikegoodgame   21 апреля 2015 в 02:11

unLimzz
комфортно поиграешь но с такой карточкой только стандартные текстуры(при выставление высоких текстур сразу уходит 1500мб видео памяти если очень высокие то увеличится до 1800мб видео памяти)
вот мои настройки после 6 дней
gyazo.com/49d83591ac55182662eefacedf7064de (все 5 опций выключены жрут нереально)
gyazo.com/9c74e8b11fc9afb94f8b18afaf4181e8 (msaa выключено жрет нереально)
gyazo.com/035563223d66ddd288349435a49aed26 (разновидность населения выключена жрет нереально)
gyazo.com/44d405f1543f7b90f3db04655f823f6d (трава увеньшена на 1 пункт от максимального)

P.S. на выходе город-сельская местность 50-60fps(залочено в инспекторе на 60)
P.S.S винда на ssd(файл подкачки стоит на нем со времен установки винды 8гигов) игра на hdd 7200 (на нем только одна gta) фризов нет
P.S.S.S описание железа в профиле. железо 2012 года.(антивирусник выключается на время игры жрет нереально)

Dimonbon   21 апреля 2015 в 02:29

просканировал Dr.web,убил 2 трояна на диске c.На 1час без лагов стало хватать!

Iamma4o   21 апреля 2015 в 02:36

Dimon M
У меня тоже gtx 650ti и текстуры очень высокие. Используется 2300 из 1024мб. Файл подкачки откл. Фризов нет. Озу 8gb. Разрешение 1920x1080. Все на маске кроме спец эффектов и травы. Fps: 40-55

ilikegoodgame   21 апреля 2015 в 02:44

кто пояснит что за опция такая разновидность населения и почему она так выжирает видеопамяти

Анжелика04   21 апреля 2015 в 06:20

Dimon M
разнообразие населения так и понимать- больше разных нпс, меньше ''клонов'' с одинаковой внешностью-одеждой. Распространяется это на транспорт или нет точно не знаю.

Джон Локк   21 апреля 2015 в 07:43

вопрос по отключению файла подкачки, отключаем на обоих разделах жесткого? системном и где игра?

raw058   21 апреля 2015 в 07:56

Джон Локк
Именно так

Mercurionio   21 апреля 2015 в 08:07

SpyHero
Ну ты же знаешь как это делается: пилим патч с фиксами старого и добавлением нового. Повторить. Профит.
Зато делается вид ,что они работают))))

Meow228   21 апреля 2015 в 09:42

Попробуйте поиграть без интернета, может быть проблема не в гта, а вообще в рокстаре или оверлее стима. Просто, лично у меня, при попытке открытия оверлея, проходит секунд 10, а когда кто-то пишет, игра фризит на секунду. С рокстаром такая же фигня. Это объясняет, что игра у некоторых людей на пиратке работает лучше, чем на лицухе. Кстати, опять же о GTA 4, если кто помнит, там тоже были проблемы с рокстаром.

vvv-mj   21 апреля 2015 в 09:59

Вобощем проблема фризов оказалась в файле подкачки. у меня на 4 гигаг озу через 20 мин игры начинались фриз. Теперь на 8 гигах игра перестала обращаться к винту в файл покачки и все стало норм. кстати к процу игра оказалась не требовательной
У меня двух ядерный Celeron g1610 (самый нижний в линейке), 8 Гб ОЗУ , gtx 650ti 1024 мб . Настройки в игре: текстуры стандарт, все остальное на оч. выс. даже немного Msaa включил. Итог ~ 30-35 FPS

Джон Локк   21 апреля 2015 в 10:09

ппц читаю, у всех или 4 гб памяти или 8, один я с 6ю))), ни туда не сюда, вот реально уже какой раз замечаю фризы появляются во время выполнения задания и после остаются, заходишь в игру просто катаешься все норм нет фризов, 2 часа ездил

Thorgal   21 апреля 2015 в 10:26

Смотрю, тут половина народа дружно ставит файл подкачки, вторая дружно его отрубает нафиг. И обе половины уверены, что это помогает. Думаю к осени всю наладится. Выйдет шестой или седьмой патч. Роки, как это было с GTA 4, наконец отвяжут от игры свой идиотский Социал Клуб, и тогда спокойно поиграем. Я первый раз нормально, спокойно и без нервов поиграл в GTA 4 лишь прошлой осенью.

Dessain23   21 апреля 2015 в 10:56

Kooper123
оптимизация шикарная, калькулятор свой смени на нормальный комп, либо убавляй настройки

Joker978   21 апреля 2015 в 11:11

Thorgal
неговори :D . такая же ситуация с gta4 . кто то говорит что 1.4 патч был самый лучший, а кто то говорит что 1.7 тут так же. кто то доказывает что с файлом подкачки не лагает, а кто то говорит обратное :D

my93   21 апреля 2015 в 11:14

Я выключил файл подкачки, так после этого игра вообще не запустилась и зависла

Максим1900   21 апреля 2015 в 11:43

my93
Если у тебя оперативки меньше 6гб, то даже не пытайся отрубать файл подкачки

SpyHero   21 апреля 2015 в 12:19

Mercurionio
та да есть таое:)хотя надеюсь что может чето и исправят по-настоящему хотя игра и так уже хорошо оптимизированна

cyb3r1137   21 апреля 2015 в 12:29

Народ.Я понимаю,что есть здесь и лицушники,и пираты.Но может у большинства все таки майнер жрет систему?Эту тему особо никто не поднимал

Joker978   21 апреля 2015 в 12:56

cyb3r1137
был бы майнер то обнаружили бы его уже давным давно.

Владислав Татарчук   21 апреля 2015 в 13:42

вообще у меня лицуха, фризы спустя 30 минут жуткие были, подозреваю, что утечка памяти, т.к. сделал дефрагментацию, стало чуть полегче, файлпокачки то с хдд, а потом вообще его выключил и о чудо! игра перестала фризить!

joey.wilson.33821   21 апреля 2015 в 13:52

попробовал играть без инета, фризов ноль, только стоило включить, через минут 15 стало проседать

Джон Локк   21 апреля 2015 в 14:01

патч вышел смотрим что изменилось ))))
и отписываем что и как у кого

Alex7771   21 апреля 2015 в 14:03

а чего у них патчи что 1 что этот ровно 353....?бред какой то мб это вообще обманка типо патч вышел мы работаем а там хрень какая то

virusan1804   21 апреля 2015 в 14:06

в смысле 353?вес?у меня качает 177

Zazgen   21 апреля 2015 в 14:12

Ребят, такая проблема: у меня игровой ноут AMD/Intel Процессор Samsung NP350V5C-S0W
Intel Core i7-3630QM
Тактовая частота (MHz): 2400
Кэш 2-го уровня (Kb): 1024
Кэш 3-го уровня (Kb): 6144
Чипсет: Intel HM76 Express
Память Объем (Mb): 6144
Тип: DDR3-1600
Расширение памяти до (Mb): 16384
Жесткий диск Объем (Gb): 750
Интерфейс: SATA
Скорость вращения (RPM): 5400
Видео Чипсет: AMD Radeon HD 7670M
Объем (Mb): 2048
Доп. видео Чипсет: Intel HD Graphics 4000
Проблема заключается в очень низком фпс (15-25), независимо от настроек игры.
Выручайте.

Resn1ca   21 апреля 2015 в 14:17

Zazgen
продай ноут, купи пк.
а так у тебя на встроенной видяшке скорее всего игра работает.

Palmont   21 апреля 2015 в 14:18

Zazgen
Игровой? Ты серьезно?
AMD Radeon HD 7670M 8203 3DMark06
Эта видеокарта ниже минимальных системных требований игры. С связке с хорошим процессором, у тебя наверное всегда видеокарта на 99% загружена, а процессор на 60%, плюс ко всему 6Gb оперативной памяти и жесткий диск на 5400 оборотов, средней скоростью считывания 80 мбит/с, являются причиной лагов при быстрой езде по городу.

Zazgen   21 апреля 2015 в 14:20

Palmont
В ютюбе полно видео, где ребята на ноутах, еще хуже моего, запускали и имели достаточно ФПС

dimka3991   21 апреля 2015 в 14:20

Palmont
Ну игровой не игровой, а идти на низких с хорошим фпс на ней должно. Причина в другом, у него игра запускается на интегрированной карте.
Zazgen
Связка AMD/Intel на данный момент не рабочая, жди патчей

jokerjok1   21 апреля 2015 в 14:22

Mercurionio
У меня тоже после патча появились жесткие фризы на 5-10 секунд, а так все норм.

MassChester87   21 апреля 2015 в 14:22

Zazgen
AMD Radeon HD 7670M
Далеко не игровая карта.

Zazgen   21 апреля 2015 в 14:23

dimka3991
Спасибо

Resn1ca   21 апреля 2015 в 14:23

Zazgen
да говрю продай по фасту и собери себе пк на ай3 хотябы. и то шустрее идти будет, если видяшку возьмешь к примеру gtx780

SpyHero   21 апреля 2015 в 14:24

Zazgen
ну как сказать что игровой у тебя...не совсем,видеокарта не очень тащит у тебя как я смотрю по характеристикам.Но можно ставить тупо все на минимум и разрешение тоже в игре,отключить вертикальную синхронизацию,закрыть все ненужные программы и убрать тоже ненужное из автозагрузок,потом в settings.xml (мои документы/рокстар геймс/гта 5)игры убрать тень (там где ShadowQuality value="2" там где 2 поставить 0) после того как все это сделаешь фпс должен быть у тебя гдето 40 средний но насчет стабильности не гарантирую.Отпишись когда сделаешь так будем думать.
ПС если что настройки потом повысишь а щас просто попробуй так,если и так будет лагать то....посмотрим короче потом

virusan1804   21 апреля 2015 в 14:25

патч прибавил может кадров пять,но в машине от 1 лица при движении камеры сильно фризит,хорошо хоть ездить можно не трогая камеру.

Palmont   21 апреля 2015 в 14:25

dimka3991
Нет, не должно. На моей разогнанной GT630M до 10100 баллов в 3DMark06, 30-40 FPS на Стандартной графике, без разгона 8610 3DMark06, все так, как он и описал, просадки до 15.
Доказательство:

pacantre   21 апреля 2015 в 14:26

Дефрагментация диска не дала ничего! оперативка забивается через пару часов игры, но, подтормаживания пропали лишь тогда, когда я в звуковой карте вместо 192000 выставил 48000. Мне ооочень помогло!

SpyHero   21 апреля 2015 в 14:27

Resn1ca
это ты хорошо придумал а ничего что какбы ему это в копеечку влетит такую не хилую с нашими то ценами.То что ты сейчас сказал будет стоить гдето 750$ (плюс минус это я вообщем прикинул не учитывая разницу что он уже продал свой ноут)

dimka3991   21 апреля 2015 в 14:28

Palmont
GT740m 2gb + i5 4200 6гб ОЗУ Средне высокие настройки, трафик и разнообразие выкручено на максимум, сглаживание FXAA, ниже 30 не опускалось ни разу, в 3DMark06 10к у моей карточки

Zazgen   21 апреля 2015 в 14:31

SpyHero
Давно все перепробовал, не помогает

Heksenpey   21 апреля 2015 в 14:33

Zazgen
ноутбуки хоть и называют игровыми, есть дорогие, но по факту они нифига не игровые

Ruzozavr   21 апреля 2015 в 14:34

pacantre
кстати а это идея, я помню в далеком скайриме от фризов спасало. Крч отпишусь потом если сработает

dimka3991   21 апреля 2015 в 14:37

Zazgen
У всех AMDшников такая проблема но ноутбуках, жди патча, тоже самое было со связкой Intel/Nvidia.
Вот тебе тема с твоей проблемой forums.playground.ru/gta_5/tech/zapusk_igri_na_n..

Palmont   21 апреля 2015 в 14:40

dimka3991
И разрешение 1366x768?

Zazgen   21 апреля 2015 в 14:44

dimka3991
И что теперь со связкой Intel/Nvidia?
Работает игра?

SpyHero   21 апреля 2015 в 14:54

Zazgen
тоесть фпс всеравно низкий?странно мне на ноуте это помагало,хотя он древнее твоего:)) и ниче играл).
Тебе нужно както сделать чтобы игра с 2 видух запускалась тогда будет нормально по идее а так карточка интегрированная не тащит конечно

dimka3991   21 апреля 2015 в 14:54

Zazgen
с Нвидиа работает

Zazgen   21 апреля 2015 в 14:55

SpyHero
Правильно понимаешь.
Понимающий человек предложил дефрагментацию запилить

Joker978   21 апреля 2015 в 14:56

сижу читаю форум. диву даюсь . смех моё пузо рвет. :D Ситуация у всех разная. АБСОЛЮТНО. кому то помогает выкл фала подкачки, кому то наоборот увеличение его, кому то снижение частоты в звуковой карте, кому то увеличение приоритета. Постарались роки в этот раз. Пришел к выводу что если что то кому то помогло, то другому это поможет с 50% вероятностью. Ребят копайтесь у себя в компах. Ищите проблемы. У КАЖДОГО ОНИ ИНДИВИДУАЛЬНЫ. Я удостоверился в этом.

Palmont   21 апреля 2015 в 14:56

dimka3991
Так и у меня в таком разрешении ниже 30 не падает, я о нормальном говорил.

SpyHero   21 апреля 2015 в 14:57

Zazgen
в том то и прикол что работает с той что встроенная а надо чтобы и с дополнительной тоже работала .Почитай в нэте как это сделать:вот в чем твоя проблемма скорее всего

inferno666999   21 апреля 2015 в 14:58

Опишу свои действия и результат.
Конфиг компа
ASRock M3N78D
AMD Phenom II X4 B.E. 965, 3400 MHz
8 GB оперативы samsung по-моему
NVIDIA GeForce GTX 650 1Gb 128 бит

Auslogics BoostSpeed 7 почистил реестр кэш и т.д.
Auslogics DiskDefrag делал ею дефрагментацию

1. первый запуск все настройки по умолчанию выставились (все на минимум все отключенно)
2. фризы были, не понравилось стал искать пути исправления
сделал дефрагментацию отключил вообще файл подкачки и убрал все лишние процессы через диспетчер задач, а вот тут самое интересное, фризы меньше но все равно были)
и я решил поиграть с настройками в игре.
Видеопамять: 1698 / 1023
Игнорировать предложения ограничения вкл.
Версия ДиректХ ДиректХ 10,1
Тип экрана полный экран
разрешение 1920*1080
формат автоматически
частота обновления 60Гц

сглаживание FXAA вкл.
сглаживание MSAA выкл.
верт. синхронизация выкл.

качество теней стандарт
качество отражений высокая
MSAA для отражений выкл.
качество воды стандарт
качество частиц высокая
мягкие тени резко
настройки спецэффектов высокая
степень размытия при движении минимум
анизотропная фильтрация х2
затенение АО выкл.
Тесселяция выкл.

порог допустимой видеопамяти превышен на ~650мб, НО при этом фризов нету, появились отражения, картинка стала четче, играть стало намного приятнее фпс не измерял но кажется в районе 45-60, просадок нету.
Будут вопросы пишите, лучше конечно в личку)

dimka3991   21 апреля 2015 в 15:00

Zazgen
Бесполезное это дело, твоя проблема в том что игра у тебя запускается на интегрированной карточке а нормальная дискретная просто простаивает, дефрагментации тебе не помогут, только патч который исправит эту проблему.

Joker978   21 апреля 2015 в 15:02

inferno666999
Чудеса да и только. :D

Sevenitos   21 апреля 2015 в 15:23

ребята что делать если после обновы вылезло ошибка о том что игра не установлена?

XWenderX   21 апреля 2015 в 15:27

Что за обнову качает? Что исправляет данный патч?

Sevenitos   21 апреля 2015 в 15:28

пацаны, что с ошибкой то делать?

Амиминору   21 апреля 2015 в 15:33

Конфа:
i7 950, gtx 580 1.5 gb, 6 gb ddr 3
Записал видео с замером фпс и настройки, при которых нет фризов для моей системы. Проверено 6-ю часами игры без перерыва. Сразу скажу, что видеопамяти используется больше, чем может позволить моя видеокарта, что видно из видео, так же текстуры стоят на высоком, ибо на средних текстурах, они выглядят хуже чем на паст гене, уже было доказано мной в одном из блогов.
Пруф-картинки:

пк

360
Так же можете и сами сравнивать на примере плаката в первом доме Франклина, на средних текстурах там будет каша.
Так что играть с средними текстурами - себя не уважать.

Энивэй... Средний фпс без записи видео 50-60, с записью 40-50

Смотреть в hd
Тест в город: Тест в пустыне:
Если кому лень смотреть видео, то вот настройки:
Разрешение экрана - 1920х1080
Рендер - DX 11
сглаживание FXAA выкл. ( на фпс не влияет, но мылит, лучше уж без него, чем с ним)
сглаживание MSAA выкл.
верт. синхронизация выкл.
качество теней - очень высокое
качество отражений - очень высокое
MSAA для отражений - выкл.
качество воды - высокое
качество частиц - очень высокая
мягкие тени - мягко
настройки спецэффектов - очень высокое
степень размытия при движении - максимум
анизотропная фильтрация х16
затенение АО - среднее
Тесселяция - очень высокое
DOF - вкл

Mercurionio   21 апреля 2015 в 15:40

Кстати, заметил фризы при просадке освещения на максимальных тенях, чуть понизил и они пропали. Видимо какой-то косяк с ними.

BlackStormKing   21 апреля 2015 в 16:06

Ребят, такая проблема. Запускаю игру, вхожу в сюжетку, а там выдает игра до 15 фпс. Сворачиваю в диспетчер, вхожу вновь - все нормально. Но во время езды на высокой скорости проседает сначала на 2-3 фпс, а с течением времени и больше. Максимум снижалось до 45.
Дефрагментацию сейчас делаю, но думаю, вряд ли поможет. Ставил я и 3-буфер и верт., не помогало.
Вот конфиг:
GTX 760 2гб
i5-3330
8 гб Озу
Помогите, если у кого была такая проблема

NatanieLzZ   21 апреля 2015 в 16:19

BlackStormKing
у меня такая беда была вызвана третей версией таблетки, так что вернул экзешник от второй и стало нормально

BlackStormKing   21 апреля 2015 в 16:40

NatanieLzZ
Я не пират, если что)

GRENMAN.11   21 апреля 2015 в 16:52

Пацаны, чет тут не то, качнул же не пожатую версию, кряк со вторым апдейтом, все пашет, вот только, практически не зависимо от настроек фпс в игре макс 30(на мин), а ездить практически не возможно. Другие пиплы с таким же железом как и у меня играют на высоких в 35 минимум, а на минимальных так вообще со 125. Что обвинять, пиратку, крэк, ???. бухал из-за этого.

Евгений Тупиков   21 апреля 2015 в 17:10

Ребят,помогите плиз,у меня например на диске С винда и на этот же диск кидались стимовские игры,я решил кинуть гта на диск D ,дефрагментацию надо делать на диске D?

virusan1804   21 апреля 2015 в 17:15

Евгений Тупиков
на всех дисках делай.

BlackStormKing   21 апреля 2015 в 17:23

Ребят! Проблема с запуском и падением фпс при нем решилась патчем + дефрагментацией. Но усилилось падение фпс. Теперь и при езде, и при беге фпс скачет жутко. как бы исправить?

Alex7771   21 апреля 2015 в 17:29

ничего патч не изменил....причем я уверен что фризит не из-за наших пк и их мощностей...я просто подошел был на пустой улице к заданию(в гта онлайн) фпс из 70 стал 25 это как вообще с чего вдруг?игра что то в нете рыскает с сошил клабом мб..незнаю

Амиминору   21 апреля 2015 в 17:49

Стасик Аков
ну я отражения на ультра ставлю, а вот с текстурами беда, если их на ультра ставить, то через минут 15 появляются дичайшие фризы, особенно ночью. Поэтому текстуры оставил на высоких. Всё таки 1.5 гб видеопамяти очень мало. Хотя если тени поставить на средние и некоторые другие параметры выкрутить чуть ниже, то можно и на ультра текстурах играть. Я выщитал у себя порог видеопамяти при котором уже начинает фризить. В общем 1.9 гб потолок, если выше - фризы.

Tsveer   21 апреля 2015 в 17:55

Минут 20 играется нормально, но потом начинаются дикие лаги... ребят, подскажите в чем может быть проблема? Настройки стоят на высоком.
Моя конфигурация: ASRock LGA1155 Z77 Extreme4 4xDDR3-2800 2xPCI-E3.0, Intel Core i5-3570K @4.4GHz 6Mb 2xDDR3-1600 HDGraphics4000, Asus GeForce GTX 660ti 2048mb, Kingston 8192Гб DDR3 1600MГц, 1Tb SATA-3 Western Digital Caviar Blue 7200rpm Cache 64MB, Chieftec 850W.

Alex7771   21 апреля 2015 в 18:14

Андрей Белобородов
нет

cyb3r1137   21 апреля 2015 в 18:28

core i5 3230m,8gb оперативы,gt740m на 1 gb.веник hdd.провел дефрагметацию через disk defrag.файл подкачки на системном-4 гига,на рабочем-8 гигов.настройки были на 1900м метров из 1000 доступных.тормозило как у всех-через 15 мин загрузка оперативы на 85% и процессор скачет на 70-90%.скинул сеогдняшний апдейт,убавил настройки до 900 метров,врубил ноут на 3 часа,подождал-вуаля!фризов нет.это не панацея от всех болячек,но может кому то поможет.еще буду отписываться

Alex7771   21 апреля 2015 в 18:34

cyb3r1137
да задрали вы со своей дефрагментацией ты еще винду переустанови блин....дельное и новое кто бы что написал.

Iamma4o   21 апреля 2015 в 18:39

После установки 3 патча, говорят вылет при нажатии Q (В укрытие), но исправили вылет при прицеливании правой кнопкой. Сам еще не проверял. ХЗ, кароче, одно лечат другое калечат.

Maximaner   21 апреля 2015 в 19:31

Эта игра просто издевается.
Копался в настройках графики,решил поэкспериментировать.
стандарт:17-98фпс + ужасные лаги и фризы(вертикалка вкл.,fxaa выкл)
высокие: 17-56фпс, игра шла без лагов около получаса,ни каких подгрузок текстур и фризов(вертикалка вкл.,fxaa вкл+ msaa 2x)
оч.высокие: 2-34фпс + фризы,но не такие как на минимуме.(вертикалка вкл + все настройки сглаживания на макс)
Конфиг в профиле.

GregRock   21 апреля 2015 в 19:35

Для тех, кто еще не решил проблему фризов на мощном пк (видеокарта лучше, чем в рекомендуемых, процессор i3 3220 и мощнее)
Чтобы установить причину фризов закиньте пару песен в папку C:\Users\Ваш_Профиль\Documents\Rockstar Games\GTA V\User Music и сканируйте музыку в настройках игры. Во время фризов включите SelfRadio. Если фризы усугубились, значит дело в процессоре, и единственный выход это залочить фпс на более низком значении. У меня это 40 fps (i5 3570K 970 OC Max sittings) Как все это проделать я уже писал выше. По просьбе помогу.

Chet7   21 апреля 2015 в 19:46

И 3 патч не вылечил эти фризы,отлично рокстар.Неужели им в супорт никто не пишет по поводу них?

Виталик Павличенко   21 апреля 2015 в 19:57

У кого фризит после некоторого времени - решение есть. Файл подкачки 16 гб и перед запуском отключите интернет. Проблема решена. пробуйте

Андрей Волков.   21 апреля 2015 в 20:00

У меня почему то фризит, из за того что после 10 минут игру, процессор сбрасывает частоты и больше не поднимает.( перегрева нет)

GRENMAN.11   21 апреля 2015 в 20:06

Maximaner
плюсую пацан, у меня правда еще хуже чем у тебя.

Chet7   21 апреля 2015 в 20:32

Виталик Павличенко
Даже для 4 гб оперативы ставить 16 гб подкачку чтоли?

Alex7771   21 апреля 2015 в 20:33

Виталик Павличенко
ок кэп а если я прошел сюжетку и хочу поиграть в гта онлайн мне тоже интернет выключать?))))

Thorgal   21 апреля 2015 в 20:33

Я сказал сам себе: "Шанс, что этот патч уберет фризы, примерно 0,1%." И поэтому не расстроился. Однако, отключив оверлей в Стиме смог проездить без фризов, аж на целых 5 минут дольше. Уже прогресс! Спасибо Рокстар!

Виталик Павличенко   21 апреля 2015 в 21:12

Alex7771
Это только совет,. Мне это помогло, может и другим поможет.

Chet7
Попробуй.

Георгий Корлеоне   21 апреля 2015 в 21:24

некоторые говорят что через год можно будет поиграть в игру :( . если проблема конкретно в оперативной памяти, то тогда точно скажите и куплю себе до 8 гигов оперативку.По крайней мере буду знать что именно в этом проблема.
P.S. Деньги на оперативку не проблема достать, а вот на новый пк..... просто не до этого :( .А эта игра может на очень большой срок занять игрока, так как я вспоминаю гта 4 и в нее я играл где то пол года, с огромным удовольствием. хотя она в то время тоже фризила, но только 4 часть, а эпизоды просто плыли )))) все это было года два-три тому назад.И что касается пятой части думаю минимально на 6 месяцев ,а может и на год займет данная игра, а там еще и на сетку накоплю и буду с друзьями играть :) .

GRENMAN.11   21 апреля 2015 в 21:27

Да не в опере дело я думаю, у меня на 4 гигах еще 700 мегов доступно во время игры, но у меня совершенно другая проблема.

serafim.pw   21 апреля 2015 в 21:31

Георгий Корлеоне
у меня i7 16gb and video 4gb работает на высоких и через 5 минут фризит. потом через 5 минут снова норм и так по кругу всю игру(не важно какие настройки, даже на низких такая лажа)

Андрей Белобородов   21 апреля 2015 в 21:38

Георгий Корлеоне
Не факт, что дело именно в этом. У меня(и не только у меня) 8 гб, а фризы все равно есть

Виталик Павличенко   21 апреля 2015 в 21:42

у меня была такая проблема. Графа на низких/высоких - 15-20 минут игры фпс падает со стабильных 55-60- до 15-20 играть не возможно. кучу всего пробовал. Помогло одно Файл подкачки 16 гб и перед запуском отключите интернет. Если игра не по сети. Может совпадение, попробую с инетом

+ кого нвидиа - geforce expireince - игры - гта 4 - ставите такие, какие посоветует нвидиа, у меня они подошли идеально ( хоть и жрет видеопамяти 2300 из 2000)

Alex7771   21 апреля 2015 в 21:45

Виталик Павличенко
я не спорю что без интернета ГТА работает стабильнее я это тоже замечал,но это же не выход согласись.
Виталий а вот вопрос такой, когда видеопамять ест 2300 из 2000 это разве не гробит по немного видюху?
ЗЫ выставлял и 1200 все ровно фриз фриз :D

Vak1ch   21 апреля 2015 в 21:50

с 3 патчем фризов стало еще меньше, но теперь игра вылетает, когда нажимая Q используешь укрытие :D

gogi101   21 апреля 2015 в 21:55

Скачался 3 тий патч и фризы прошли сами собой, настройки все на ультро + fxaa msaa2x а тени на высоком ост на макс фпс ниже 58 не падал ни разу за 3 часа игры и ни 1 фриза, лага или вылета.. Рокстарам уважуха за труды...

serafim.pw   21 апреля 2015 в 21:56

не скупился и поставил файл подкачки 25-50гб, и вот в чём дело, захожу я такой и сразу встречаю фризы бегаю 20 секунд фризы ушли всё летает радуюсь я и через 20 секунд снова фризы и так по кругу, вместо тех 5 минут как раньше были, итог файл подкачки не помог, а ускорил бесконечный круг фризов

//это про онлайн гта, в сюжетку не играю.

Thorgal   21 апреля 2015 в 21:59

Я пробовал запустить стимовскую версию выключив интернет. Но, ничего не вышло. Она, зараза, требует интернет.
Запускаю через ярлык на рабочем столе. Но это не ".exe". Это ".url". А экзешник в папке с игрой не работает вообще. Выдает плашку с кракозябрами. И это стимовская версия дважды переустановленная, и с дважды проверенным кэшем.

GregRock   21 апреля 2015 в 22:05

Стасик Аков
даже в 4.2 GHz не хватает.

Немезис   21 апреля 2015 в 22:06

У меня ГТХ970, почти все настройки на макс едят ровно 3,5 гб, так что видяха справляется на 100 проц. А вот памяти мало у меня - 4 гб. Из-за этого очень дикие лаги. Подскажите, как оптимизировать игру, что выключить, чтобы меньше оперативы ело?

VictorRUS   21 апреля 2015 в 22:10

Немезис
4 гига это для минимальных настроек. Вот и ставь минимум и не будет лагов

mik.8   21 апреля 2015 в 22:11

Немезис
Для начала файл подкачки увеличить попробуй (8192мб я ставил). У меня показывало, что около 6гб подкачки на средних игра вытягивает.

Еще по теме: есть предположение, что постоянные мелкие фризы из за 95+% нагрузки на ядра процессора(Phenom2-x4-925-2800mhz мой так себя ведет. И через минут 10 нагревается до 70С). Что думаете по этому поводу?

alexey73973   21 апреля 2015 в 22:17

Стим скачал какой то патч, обнова 200 - 300 мб вроде, зашел и...короче фризов стало меньше ровно наполовину, в сельской местности их практически не наблюдаю все на высоко/оч.высоко 60 фпс все плавно идет, тут я подумал поеду ка в город и блин опять фризы и потом в сельской местности тоже самое, короче патч убрал фризы наполовину, но они остались и после часа их становится очень много, ждать очередной патч...

gogi101   21 апреля 2015 в 22:20

alexey73973
Фризы у тебя никуда не денутся так как 4 гига для гта МАЛО!

MRBULLS   21 апреля 2015 в 22:20

Доброго времени суток, с выходом ГТА на ПК интернет взорвался, все играют и тд., тоже решил поиграть.
Итак к делу. Решил сразу не покупать игру, а попробовать скачать игру с то***** (не палимся), и оценить производительность моего ПК, но столкнулся с проблемой фризы и тормоза (проседает ФПС), хотя ПК отвечает рекомендуемым настройкам. Мой ПК: Intel Core i5 3570 3.4GHz, Invidia GeFORCE GTX 770 2gb, 8 оперативка, Win 7. Фризит и на высоких и на низких. Что может быть? Из-за того что.. пиратка, не оптимизирована игра или что? Заранее благодарю!

rus_Inversion   21 апреля 2015 в 22:25

MRBULLS
Я думаю дело в харде, так как он не успевает прочитывать файлы игры и кешировать их. Так как у меня SATA II порой игра дико фризит (особенно в городе) поэтому катаюсь по сельской местности и по горам. Хотя система у меня хуже твоей, но играю на высоких фпс стабильно держится на 40-45.

MRBULLS
Конечно глупо полагаться на эту идею, но попробуй почистить ПК от мусора программкой CCleaner или аналогом.

fcr   21 апреля 2015 в 22:34

А что за 3й патч вышел? это для лицензии? а то порылся в торрентах там пока тока 2 апдейт как и был

Александр Бырченко   21 апреля 2015 в 22:43

MRBULLS
полную дефрагментацию всех разделов жёсткого сделай

Владислав Подгорный   21 апреля 2015 в 22:43

кто знает когда антифриз выйдет?

MRBULLS   21 апреля 2015 в 22:53

Александр Бырченко
rus_Inversion
Спасибо буду пробовать позже отпишусь)))

Negeref   21 апреля 2015 в 23:00

У тебя комп крутой. Проблема в винде, репаке, [удалено] ПК и т.д.

MRBULLS   21 апреля 2015 в 23:10

Negeref
Что посоветуешь?
Винда официальная

Podvipodvertov   21 апреля 2015 в 23:18

Может быть видео памяти маловато? Я играю на всём ультра высоком со всеми SMAA и прочими фишками и т.д. в 1080p. У меня игра жрёт видео памяти примерно 3900 из 4000 Gb это на GTX 970 при 16 Gb оперативки и процессоре i7 4790K 4000 MHz. Это я о том что игра то требовательная к ПК. У меня у знакомого похожий компьютер почти такой же как у тебя, говорит на средних еле еле идёт. Хз короче, тут почитаешь кто что пишет и голову сломать можно, у кого то на топовых тормозит, а у кого то на ПК 2010 года 100FPS выдаёт на высоких.

mik.8   21 апреля 2015 в 23:24

Поездил немного по центру и поделюсь данными о нагрузке моей системы.(гонял в полноразмерном)
pix.PlayGround.ru
Нагрузка процессора, оперативы и файла подкачи на средних 1080р.

Phenom 2 X4 925 - 2800mhz
palit gtx650 1024mb
4 gb Ram ddr2 800mhz

Георгий Корлеоне   22 апреля 2015 в 00:09

Меня больше бесят люди которые даже и не смотрят комментарии.Они просто пишут параметры своей системы и типа, а у МЭНЭ ФРИЗИ ЧТА ДЭЛАТ??!?!?!?!??! :D Боже мой!!!!! Просто полистать данную тему.Посмотреть комментарии и понять то что Рокстары не тебя одного прокляли на адские муки, то есть на фризовые ))).Мдэээ.... в последнее время быть пекарем становиться все сложнее.То проблемы с Фаркраем, то с Ассассином, то еще с чем то........ И вить в таких моментах задумываешься, а не перейти ли мне на плойку. Там вить нету лагов, багов, фризов и прочих какашек.Ну а если серьезно, я думаю все это делается специально для того чтобы люди покупали всякие PS4 и XBOX One.Лично я считаю что не один из них не сравнится с старым добрым PC!!!.

Max Calpacci   22 апреля 2015 в 00:13

Немезис
у меня тоже GTX 970, она у тебя нагружается на вс 100 %? У меня в районе 50-70...

Константин Макрецов   22 апреля 2015 в 00:16

Всем привет срочно нужна помощь!!!!!ГGTA 5 идёт на максимальных настройках просто отлично выдаёт 50 фпс стабильно!!НО через некоторое время примерно минуты 3 проседает фпс до 25 не ниже...секунд на 10-15,потом опять всё идеально..и причём не важно стоишь ты на одном месте или в движении падение фпс периодично и постоянно повторяется..раздражает..играть не интересно...кто сталкивался ПОМОГИТЕ!!!
Репак от хатаba 21 апреля!!!!
HexaCore AMD FX-6200, 3800 MHz 6 ядер.
Оперативка 8gb
Palit GeForce GTX 660 Ti
Win 7x64!

fcr   22 апреля 2015 в 00:21

Константин Макрецов
Сталкивалось много людей, почитай посты выше и попробуй разные способы. Универсального способа нет, кому то одно помогает, кому то другое

GregorusFokin   22 апреля 2015 в 00:28

Стасик Аков
Каким образом?

И простите - стабильные 30FPS - это не фризы.
Ты хоть залочь в 15FPS - фризы все равно будут видны.
Фризы - это не низкий фреймрейт же.

Георгий Корлеоне   22 апреля 2015 в 00:37

Стасик Аков
Можете поведать нам о том как вы избавились от фризов?Каким способом?Просто интересно.Я думаю тут несколько вариантов : 1. Файл подкачки 2.Дефрагментация 3.Выключение в процессе задач соц клуба и высокий приоритет GTA V.exe 4. Установка драйвера видео карты для GTA V.
Насчет 30 фпс согласен с вами, для GTA V это мало и все мы заслуживаем гораздо больше фпс.Да и игра достойна этого, но во первых не у всех есть мощные системы и во вторых у многих они есть и многие я уверен согласились бы и на 30 фпс, лишь бы игра не проседала до 15, там 8 или 2 кадров, точно не знаю до скольки она проседает.Не смотрел )))).

mik.8   22 апреля 2015 в 01:06

Стасик Аков
В этой ветке проблема в том, что у всех "вроде" фпс 40-60 по игре в бенчмарках, а на деле - фризы.

Давайте эту проблему решать.

Alex7771   22 апреля 2015 в 01:28

mik.8
Господи да да..согласен с этим человеком на все 220%
у меня на моем intel core i 2320\8gb ОЗУ\GTX 750 TI при макс настройках...фпс от 55 до 39, и только в конце при взрыве кучи машин и бензовоза фпс просел до 28 и ТО....ФРИЗА НЕ БЫЛО..он просто просел но картинка не дернулась даже....но стоит тебе зайти в игру...и проехаться по ПУСТОЙ ДОРОГЕ....с 55 становиться 20-15 на долю секунды...почему так....что там грузилось? ТАМ ЖЕ НЕТ НИЧЕГО ...дорога пустая...нет дружок вот тебе фриз в ребро

Thorgal   22 апреля 2015 в 01:30

Что любопытно. Изменение настроек травы требует перезапуска игры. Но при этом потребление видеопамяти не меняется ни на 1 Мб. Как было 2300 из 3070, так и осталось.

gurev1ch   22 апреля 2015 в 01:42

тему можно закрывать с новым патчем фризы пропали совсем, теперь все на ультре тольео трава на рчень высоком и без сглаживания все летит и БЕЗ ФРИИИИИИИИЗЗЗООООВВВ
GTX 760 2gb

roma79   22 апреля 2015 в 03:51

у меня чем больше fps тем больше греется видяха,почему ?

роскомнадзорный   22 апреля 2015 в 03:54

у тех у кого фпс скачет типа 50фпс до 5фпс врубите вертекальную 50% мне помогло 30 фпс но за то не скачет

Alex7771   22 апреля 2015 в 04:04

gurev1ch
не плохой троллинг или саарказм....

царь_pc
в гта онлайн не катит....

thundernsk   22 апреля 2015 в 07:29

Было у кого нибудь что игра тупо зависает в одних и тех же местах карты? притака

VictorRUS   22 апреля 2015 в 10:25

mik.8
В этой ветке проблема в том, что у всех "вроде" фпс 40-60 по игре в бенчмарках, а на деле - фризы.
Давайте эту проблему решать.


На твоем компьютере - AMD Phenom II X4 925 - 2.8ghz, palit gf 9600gt- 512мb, 3gb ram тебе не надо ничего решать. Вы наверно все тут такие, с ведрами хуже минимальных требований, а поиграть хотите на максимальных и еще жалуетесь )))

Джон Локк   22 апреля 2015 в 10:28

к видео никаких претензий, пробовал и на стандартных и на высоком ( gtx 660 2gb) идет на ура
вся проблема в памяти,(6гб у меня, маловат конечно, но должно хватать) игра постепенно начинает ее всю заполнять + процессы социал клаба, стима и лаунчера, тут тока патч от рокстара поможет, а все эти танцы с бубнами)))) особенно про отключение файла подкачки, дефрагментацией и т д, все бред

Никита Панькин   22 апреля 2015 в 10:40

Играю на i5 2400,GTX 760 2gb.Стабильно при оч.высоких текстурах 60 фпс,но в гонках и т.д начинаются фризы.Вечно все столбы собираю из-за них.Как решить не знаю.

Игорь Баранов Вавилонский   22 апреля 2015 в 10:47

VictorRUS
как вы [удалено] со своим "у вас ведра". у многих далеко не ведра, но проблемы есть и причем серьезные

VictorRUS   22 апреля 2015 в 10:48

Никита Панькин
с 2 гиговой карточкой на Высоких текстурах ? Ну-ну...

Thorgal   22 апреля 2015 в 10:49

Короче, этот патч не помог, ждем очередного. Пока гуляю пешком по городу, хожу на охоту, купаюсь в океане. Выносливость у Франклина уже давно 100. Не игра, а симулятор отпуска...

Никита Панькин   22 апреля 2015 в 10:59

VictorRUS
Я сюда врять пришёл или проблему решать?

VictorRUS









Thorgal   22 апреля 2015 в 11:40

Кстати, вот нашел на ютубе видео, идеально демонстрирующее, что у меня происходит после 15-20 минут непрерывной езды на машине.(в ссылке убрать пробелы)

GregRock   22 апреля 2015 в 11:47

Thorgal
И проц, и видяха не загружены на 100% ?

VictorRUS   22 апреля 2015 в 11:48

Никита Панькин
ты что не видишь что у тебя памяти нехватает для очень высоких текстур ? У тебя занято 2255 из 2047 доступных, отсюда и фризы. Уменьшай настройки текстур и фризы пропадут.

Chet7   22 апреля 2015 в 11:53

Thorgal
У меня точь в точь тоже такие фризы

VictorRUS
Да не влияет это превышение на фризы,не пиши бред не зная.

sweylis   22 апреля 2015 в 12:12

Воу,у меня хоть не такие жесткие фризы,после 20 мин раз в 10-15 сек на скорости,но у меня еще и при пешем ходе фризится иногда,также замечаю мини-фризы при езде на машине,мб кажется,нз,их почти не заметно.Есть у кого похожее?

koroservik   22 апреля 2015 в 12:16

Мои попытки избавления от фризов:
-Танцы с файлом подкачки - ноль реакции (при его полном отключении тупо висит на загрухке сюжетной линии, хотя память только на 50% забивается)
-дефрагментация - не помогает
-настройки через nvidia inspector -ноль реакции
-частота дискретезации звука по умолчанию 48 кГЦ
-лечение от майнеров - майнеры нашел, убил, но не помогло
-настройка графики - что на самом минимуме, что на максимуме фризы одинаковые
-на отключение интрнета игре пофиг, на отрубание и выставление приоритетов процессов так же пофиг.

Ничего больше не забыл попробывать?

По наблюдениям: фризы появляются не везде, много фризов во время миссий, просто катаясь, особенно за городом фризов почти нет, но при этом в миссиях за Тревора в пустыне фриз на фризе сплошные.
Нагрузка системы по процеесору и видиокарте равномерная, перегрева нет.
Ноут: I3 4000m, 4gb, 840m 2048mb, win 8.1, дрова последние. Игра выдает хороший фпс на высоких настройках.

FIFA 15   22 апреля 2015 в 12:24

Тож были такие фризы,под настроил игру,отключил файл подкачки стало всё норм

GamesKnight   22 апреля 2015 в 12:44

С последним патчем выкидывает при нажатии Q. Владельцы лицензии у вас тоже такая проблема или это только на пиратках?

VictorRUS   22 апреля 2015 в 12:58

Bats123765
у меня не вылетает. игра лицуха. Играю на джойстике

Thorgal   22 апреля 2015 в 13:16

greg5000
Нет, не загружены.

На саппорте Рокстара большая англоязычная ветка с аналогичной проблемой. Там многие пишут, что последний патч не помог и надеются, что Роки исправят положение другим патчем. Так, что мы не одни такие...

alexey73973   22 апреля 2015 в 13:54

Решил поставить текстуры на высокие( были стандарт ), в итоге настройки такие: высокие/очень высокие, выкрутил ползунки на 50-70%, превышение памяти 2300 мб из 2000, я оторваться не мог, графика шикарна при том что я играю не на максе и без сглаживания, в городе фризы так и остались патч не помог, а в округе Блейн 60 фпс стабильно, вообще не просел, минимум было 43 фпс, когда машина взорвалась.ИТОГ: патч помог на половину, раньше чаще были фризы, сейчас только в городе и очень редко в сельской местности.

AndrewLein   22 апреля 2015 в 13:58

alexey73973
один в один такая же ситуация. Думаю, следует подождать еще парочки патчей

vov2790   22 апреля 2015 в 14:02

Стабильно выше 30 fps , в основном 40-50, без записи конечно.

mvv1990   22 апреля 2015 в 14:06

Thorgal
У меня настройки зашкаливают за возможности видеопамяти и всё идёт отлично на максимуме, настройку провёл через драйвер Nvidia.

Никита Панькин   22 апреля 2015 в 14:08

HuntR
760 и i5 2400 будет слабым считаться?

HuntR   22 апреля 2015 в 14:14

Никита Панькин
Нет, но недостаточно для ультра...на средних только нормуль

gudja27   22 апреля 2015 в 14:34

Заметил вот такой вот интересный момент, вроде бы не мешает но все же. При моем железе i7, 780 ti и 16 гб озу в городе все идет олично в пределах 60-70 кадров, на ультра настройках кроме сглаживания, выставленные на 4x. Так вот стоит мне выехать за пределы города как тут же начинается просалки фпс до 40- 45. Там даже можно найти границу где все идет отлчино но стоит прейти эту границу в карте как тут же начинает просидать фпс, а еще в конкретных местах на экране происходит слайд шоу, может быть там не так хорошо оптимизировали но так оно и есть и я надеюсь они это исправят

Александр Ившин   22 апреля 2015 в 14:45

У кого фризит просто так, на сильных ПК, если fps нормальный, но почти на каждый шаг или каждую минуту по 10-15 сек фриз - просто переустановите ОС, Я сидел на 7 64 бит, поставить 8.1, все ок. Чистая винда - и все пошло как по маслу.

gudja27   22 апреля 2015 в 14:48

Заметил вот такой вот интересный момент, вроде бы не мешает но все же. При моем железе i7, 780 ti и 16 гб озу в городе все идет олично в пределах 60-70 кадров, на ультра настройках кроме сглаживания, выставленные на 4x. Так вот стоит мне выехать за пределы города как тут же начинается просалки фпс до 38-40- 45. Там даже можно найти границу где все идет отлчино но стоит прейти эту границу в карте как тут же начинает просидать фпс, а еще в конкретных местах на экране происходит слайд шоу, может быть там не так хорошо оптимизировали но так оно и есть и я надеюсь они это исправят. Кто нибудь наблюдает такого рода проблему?

alexey73973   22 апреля 2015 в 14:49

gudja27
у меня наоборот в городе фризы, а за пределами летает.

Alex7771   22 апреля 2015 в 15:19

alexey73973
а у меня наоборот....в пустяне лаги а в городе норм...

sweylis   22 апреля 2015 в 15:22

Александр Ившин
Я,например,тоже переустановил,фризов стало намного меньше,но все-равно больше 5 мин спокойно не поиграть,мб дело в винде,мож нужна восьмерка,но второй раз сносить неохот,пусть оптимизируют и на эту.

Джон Локк   22 апреля 2015 в 16:02

sweylis
зачем выкладывать такое? вали на забугорные форумы и там выкладывай свои скрины на английском

maksdid   22 апреля 2015 в 16:08

gudja27
Такая же ситуация в городе 45-60, а за пределами 27-35

УШЕЛ НА DTF   22 апреля 2015 в 16:14

sweylis
я б тебе и без техподдержки рокстара то же самое мог ответить. можешь на них не расчитывать, они шлют одно и то же письмо всем со стандартным ответом "переустанови дровишки, перепроверь минималки".
хочешь решение - читай темы в стиме и на форуме рокстара.

Day_Streamer   22 апреля 2015 в 16:22

После того как сделал Разновидность жителей и Населенность города 50% перестала фризить игра. 2 часа играл идеальна шла.

EnjoyYouMom   22 апреля 2015 в 16:45

У меня 4гб оперативки и 4гб файл подкачки, в игре фризы и подтормаживания, Играю на минималках. Что можно сделать?

УШЕЛ НА DTF   22 апреля 2015 в 16:46

EnjoyYouMom
докупить 4 гб оперативки.
процессор и видео какие?

EnjoyYouMom   22 апреля 2015 в 16:58

lookaway
i5 3210m amd 7670m 1gb

УШЕЛ НА DTF   22 апреля 2015 в 17:02

EnjoyYouMom
печальненько. думаю, что будь 8 гб оперативки, особо бы не помогло.

Panasi   22 апреля 2015 в 17:03

gudja27
Дело в том, что даже на топовых ПК фпс проседает на ультра настройках в определенных местах, где много травы. Проблема заключается конкретно в тенях от травы. Советую поставить качество теней и качество стравы на высоко, тогда у вас должно быть стабильных 60 фпс.

УШЕЛ НА DTF   22 апреля 2015 в 17:04

Panasi
с тенями на "высоко" нет теней от фар :'(
лучше траву почикать до "высоко"

Filis   22 апреля 2015 в 19:07

Кстати, а никто не пробовал использовать технологию readyboost, отключив файл подкачки? Как с ней идет игра вообще? Думаю, не стоит объяснять, что это такое и для чего. А если кто не знает - гугл в помощь :)

EvilSeph4   22 апреля 2015 в 19:09

Filis
0 результата на 15 gb.

Alex7771   22 апреля 2015 в 19:34

для тех у кого примерно такой пк(intel core i5 2320\8gb озу\gtx 750 ti
1) поменяйте директ 11 на 10
2) уберите центральную шкалу( я не помню то ли с насилением что то такое их там три уберите среднюю до нуля)
3)тени переключите на стандарт
4)траву на стандарт
общий объем памяти не выше 1840 должен быть(при кач текстур оч высокие)
И попробуйте покататься по городу...будет ли у вас лагать? у меня вроде перестало...правда наслаждаться графикой не приходится

Chet7   22 апреля 2015 в 19:41

Filis
Вылетает игра с этой технологией как при отключеном файле подкачки

Денис Цыганков   22 апреля 2015 в 20:02

amd fx-6300
r9-270 2gb
8gb оперативы.
Почти все советы перепробовал,пришлось включать даже подкачку,ибо игра жалуется на недостаток памяти.
Первые 20 минут игры-все идеально и на машине без фризов,а потом начинаются жуткие проседания фпса с 60 до 15 во время движения на машине/мотике/вертолете.И как у многих, перезаход в игру просто обновляет этот процесс . Очевидно,что похоже на какую-то утечку памяти или чего еще,особо я не шарю в компе.

mikop63   22 апреля 2015 в 20:11

У меня фризы только тогда, когда я бегу, еду. Короч, когда чтотот делаю быстро.

Корч я решил, что будустоять и смотреть, или гулять не торопясь по улице.

CowaRD-LK   22 апреля 2015 в 20:23

Незнаю что с этой игрой не так,но какого-то хр*на мне банально помогло выкрутить все настройки на высокие,эта игра меня удивляет)

mikop63   22 апреля 2015 в 20:49

CowaRD-LK
У меня так в wot. На минемалке 15-25 фпс, и на максемалке 15-20

GRENMAN.11   22 апреля 2015 в 20:51

А у меня игруля видуху даже на 30% не использует. Что делать не ведаю.

deletednoname   22 апреля 2015 в 20:58

После нового патча со старта игры не работает x16 анизотропная фильтрация (очень заметно на оч. высоких текстурах)
Решение: после начала игры в настройках переставить анизотропную фильтрацию на выкл, применить и тут же назад на 16х, и только после этого будут полноценные 16х.
Спасибо мне

Joker978   22 апреля 2015 в 21:04

GRENMAN.11
у мен в гта4. в помещениях видяха работает на 90% при этом фпс за 50-60, а на улице всего лишь на 50%, а фпс около 30 :D парадокс)

GRENMAN.11   22 апреля 2015 в 21:24

Dimchik94
Та я сейчас бета драйвер качать буду, посмотрю как повлияет.

Kooper123   22 апреля 2015 в 21:42

Filis
Пробовал с readyboost. Озу 4 гб, карта памяти под readyboost 8 гб. Отключил файл подкачки, игра так и не запустилась, выкидывало с ошибками.

Joker978   22 апреля 2015 в 22:32

Kooper123
ды не помогает этот реди буст. ерунда это полнейшая) файл подкачки больше пользы дает.

mik.8   22 апреля 2015 в 22:54

У кого 4 гб оперативы можете подчистить таким образом:

1. Свойства мой компьютер - дополн. параметры - быстродействие параметры -галочку на обеспечить наилучшее быстродействие. (50 мб освобождает - не много но уже чтото).
2. Чистим Cclener-ом + дефрагментация (180-200 мб мне освободило)

В общем около 230 мб освобождается. Не много, но все равно приятно.

Alex7771   22 апреля 2015 в 22:57

Hello

We apologize for the inconvenience caused. We would like to inform you that this issue has been fixed by the recent Patch. If you have downloaded the Patch, we recommend you to delete and re-download the Patch again.

Короче мы все тупые..они выпустили патч..и все окей...мыж настолько глупые что не качали его.....в общем проблему как я понял решать не буду

aRaTwelve   22 апреля 2015 в 23:28

Intel i7 4770, 8 GB RAM, AMD Radeon R9 290 4 gb

Фризы при езде на машине, после 30-60 мин. игры.

Разрешение экрана - 1920х1080
Рендер - DX 11
сглаживание FXAA вкл.
сглаживание MSAA 4x.
верт. синхронизация вкл.
качество теней - высокое
качество отражений - очень высокое
MSAA для отражений - 2x.
качество воды - очень высокое
качество частиц - очень высокая
мягкие тени - мягко
настройки спецэффектов - высокое
степень размытия при движении - максимум
анизотропная фильтрация х16
затенение АО - очень высокое
Тесселяция - очень высокое
DOF - вкл

Вообще при данных настройках в районе 60 фпс держит (не считая фризов офк). Если поднять тени на оч.высокое или поднять "настройку спецэффектов" то игра частенько просаживается до 30 фпс. Хз если честно как устранить фризы. Да и на фпс я большее рассчитывал.

Lisstoman   22 апреля 2015 в 23:34

Патч 335.1 получился прикольным) Вчера после установки патча общий фпс вырос и перестал падать за городом.Стабильно везде шло 60+ кадров вообще без проблем.(ультра,fhd,4msaa) Мерил всё это дело фрапсом часа 2-3. Раньше спустя минут 40 игры фпс падал с 70 до 55 и игра всё время фризила до 45 кадров в городе и 38 за городом в радномных местах(мог просто стоять на месте , а фпс проседал). Уже обрадовался. Мол оптимизон завезли. Но включил игру сегодня и был в шоке. Всё вернулось на свои места. Фпс также падает до 45/38. Спустя 40 минут начинаются падения фпс. Как будто вообще не было этого патча и мне это всё привиделось.....

GRENMAN.11   22 апреля 2015 в 23:39

Lisstoman
Может ты был бухой? У меня так бывает.

Lisstoman   22 апреля 2015 в 23:45

GRENMAN.11
Я не бухаю в середине недели) Действительно писал процесс игры фрапсом , да и на глаз очень заметно было. Но я точно помню , что мне инет рубанули и я играл без него. Может конечно gtaшка что-то проверяет в реальном времени(подлинность лицухи и т.д) и это сажает фпс ....

mik.8   22 апреля 2015 в 23:46

Lisstoman

фризила до 45 кадров в городе и 38 за городом

Ты вообще понимаешь что такое фриз??

Lisstoman   22 апреля 2015 в 23:47

mik.8
Для меня вообще всё что ниже 60 фпс уже дикие фризы и вообще уже не играбельно. "Зажрался"....

raw058   22 апреля 2015 в 23:48

Lisstoman
файл подкачки почисти,а лцчше удали его

mik.8   22 апреля 2015 в 23:52

Lisstoman
ты переоцениваешь возможности своих глаз =) (эт я про 60 фпс)

Вот ответь пожалуйста - на ps3 и xb360, по твоей логике, все играют с 30 фпс с фризами???

Денис Цыганков   22 апреля 2015 в 23:54

mik.8
ну для меня - это когда мое фпс резко падает с 60 до 15,или до 5 и картинка просто замораживается на милисекунды и такое слайд шоу получается.

Lisstoman   22 апреля 2015 в 23:57

mik.8
Всё дело в скачках фпс. Если игра выдаёт стабильно всегда 30 кадров(ни больше ни меньше даже на 1), то глаз привыкает, но вот когда ты играл с 60 кадрами и тут просадка даже до 55, то это очень заметно.

raw058
При 16 гб оперативки игра выдаёт ошибку при отсутствии файла подкачки... Да и вообще многие программы начинают крашиться

Денис Цыганков   23 апреля 2015 в 00:00

Подскажите пожалуйста по поводу файла подкачки.
У меня 8гб озу,файл подкачки поставил вродь 2048мб на диск на котором стоит стим,система у меня на другом,делать ли больше?Может ли помочь от фризов это ?
И подскажите пожалуйста еще-у меня 2 диска : диск С-на котором винда и "Новый том Y" на котором стим и всякие проги,игры,дело в том,что во время установки винды я не смог разделить их на нормальные размеры.
Получилось,что под системку у меня 500гб и под игры,проги,фильмы столько же.

raw058   23 апреля 2015 в 00:00

Lisstoman
вот не поверишь у меня при 8 гигах оперативы без файла подкачки игра идет вообще без лагов и фризов.Заметил одно винда грузится чуть дольше без файла подкачки.Ах да и ошибку о недостатки памяти для игры выскакивала всего пару раз и то ее игноришь и дальше играешь игра не крашится.Но стоит только файл подкачки включить и понеслась.Только как я сним не танцивал и 8 гигов делал и 16 все одно фризы и лаги через пол часа

Lisstoman   23 апреля 2015 в 00:04

raw058
Ну у меня вообще 1 гиг он. 8 гигов файла подкачки- переборчик)

mik.8   23 апреля 2015 в 00:05

Lisstoman
В фрапсе у меня стабильные 45-60 фпс (без проседаний до 15, не ниже 40), но глазу заметны фризы ( микро тормоза). Вот как избавится от них и ищу решение.

Lisstoman
там мой скрин посмотри сверху, и видишь сколько игруля кушает фала подкачки.

raw058   23 апреля 2015 в 00:07

Lisstoman
У игры явная утечка памяти ну не должна она в файлы подкачки лезть.Я писал выше когда у меня включен файл подкачки игра использует всего 3 гига оперативы.Выключаю файл подкачки и вуаля игра использует 6 7 гигов оперативы,Вместо того что бы задействовать ресурсы видио и оперативной памяти она лезет в файл подкачки,а он медленый до жути это же не ОЗУ вот и фризы поэтому

SeregaMazahaka   23 апреля 2015 в 00:11

Итак, товарищи, с радостью сообщаю, что мне удалось все таки побороть фризы. Свой предыдущий пост с симптомами и попытками их решения откопирую и спрячу под спойлер.

Внесу свою лепту.
Конфиг:
i5 4460 3.4 Гц
6 Гб ОЗУ
msi GF 760, 2 Гб, дрова последние
WD black 7200 rpm 500Гб
Вин 8.1
Комплектующие работают в штатном режиме, температуры в норме, компу не более 2 мес, можно сказать, что новый.
Проблема с фризами после 20+ мин игры. При этомвозникает в большинстве случаев, когда едешь на высокой скорости в транспорте или врезаешься (при этом даже звук заикается). Настройки выставлены согласно рекомендуемым в GF Experience (Почти все на макс, кроме сглаживания, память видео 2500+\2048 Мб). Лицензия, не стим. Все что пробовал по-порядку:
1. Дефрагмент сист диска и диска с игрой, чистка системы.
2. Высокий приоритет в процессах
3. Отключение файла подкачки
4. Отключение интернета
5. В-синх в разных пропорциях, управление от драйвера видеокарты
6. Различные настройки графена. Дефолтные, минимальные, кастомные при ограничении видеопамяти
7. Выставление остальных опций в драйвере видеокарты
Все вышеперечисленное НЕ помогает, игра все равно идет плавно 20 мин а потом начинаются фризы от почти любых столкновений на авто, на выс скорости. Играть можно но неприятно. Единственное, что дает хоть како-то эффект - это выставление минимально возможных настроек графоуни (и то фризить начинает только через 40 мин), но я уж буду страдать от фризов, чем смотреть на чудо-текстурки на низких значениях, да и комп не ведро прям уж такое, что бы смотреть на мыльцо.
В итоге, остается надеяться на патчи, быть может ситуация улучшится.

А теперь к сути дела: до сегодняшнего дня у меня стояло 6 Гб ОЗУ, причем две планки разных производителей и с разным объемом ( одна крушиал 4 Гб, и одна самсунг 2 Гб) в одноканальном режиме. Сегодня пошел в магазин и купил еще одну планку 4 Гб (крушиал, такая же как и стояла до этого), планку от самсунг вынул и положил на полку (кстати, попытка запустить компьютер со всеми этими планками успехом не увенчались, так что оставил только 2х4Гб в двухканальном режиме).
Запустив ГТА, не думал, что что-либо изменится, однако, был приятно удивлен, когда ни через 20 мин, ни через 30 мин, ни через 2 часа игры не возникло НИ ОДНОГО фриза. Выставил графоний на почти максимум и лок в 45 фпс, и наслаждаюсь прекрасной картинкой без каких-либо просадок.
Вот собственно и все. Надеюсь, что своим постом хоть кому нибудь помогу.
UPD. Кстати, файл подкачки, если кому интересно, выставил на 16 Гб на логическом диске и "по выбору системы" на, соотв, системном.

mik.8   23 апреля 2015 в 00:12

raw058
Может быть и так, а может ... Файл подкачки как бы грузит старое, а новое грузится сразу в оперативу, а далее в файле подкачки сохраняется на время...
а так как оператива полностью не забивается(смотреть мой скрин сверху), то фризить не должно изза неё.

raw058   23 апреля 2015 в 00:18

mik.8
может быть.Хотя я конечно не селен в програмировании но по моему она должна сразу не нужное ей подчищать из оперативки не трогая файл подкачки.Хотя как вариант на SSD диск игру влепить он же быстрее HDD и файл подкачки там быстрее работать будет.Хотя где то я слышал что на SSD вообще не желателен файл подкачки

mik.8   23 апреля 2015 в 00:18

У меня все подозрения сводятся к одному... Процессор перегружен! загружается он в игре на 95+-.. процентов. прошу проверит у кого фризы на схожесть и т.д.

Lisstoman   23 апреля 2015 в 00:20

mik.8
40-65% загрузка проца

mik.8   23 апреля 2015 в 00:23

raw058
Сам толком не шарю, но смысл типо того, что важное было - записывается в файл подкачки и потом вытягивается оттуда. но в гта ты едешь на тачке или бежишь ввперед и у тебя какбы старое подгружать не так и нужно.... эхх.... бред может, но мыслю вслух =)

Lisstoman
И тоже стабильный фпс, но микролаги ?

raw058   23 апреля 2015 в 00:28

mik.8
Ну лично мне полное отключение файла подкачки помогло избавится от фризов играю и радуюсь)Надеюсь что этот способ кому нибудь еще помог)

Lisstoman   23 апреля 2015 в 00:28

mik.8
И падения фпс, и микролаги , и бывает что-то типо слоумода на несколько секунд

Freddy152   23 апреля 2015 в 00:38

Пацаны, такая беда: фпс падает с 60 до 5 (и не поднимается) если (и тут особенное внимание) не перемещать мышь. Т.е. если ты едешь на тачке и крутишь камерой во все стороны, но никаких проблем нет вообще. Только ты мышь отпустил - через 3-5 сек фпс проседает до 5(проблема ещё в том, что с геймпадом вообще не поиграть). Выручайте, а то пипец вообще(

mik.8   23 апреля 2015 в 00:42

Freddy152
Че за комп то хоть?

Freddy152   23 апреля 2015 в 00:46

mik.8
i5, GTX770, 8gb ram. т.е. как бы всё норм. фпс стабильно 60(при "подвижном" курсоре) даже после нескольких часов игры. Но как только отпускаешь мышь - начинается.

GRENMAN.11   23 апреля 2015 в 00:47

кароч, моя проблема с фпсом решилась, когда поставил бета дрова. Теперь играю на том что мне игра автоматом поставила (высокие в основном, кое где очень высоко), 35-40 фпс.

Артур Поляков   23 апреля 2015 в 00:49

Тормозит мышка в настройках поставил мыш windows на других не не тормозит но мыш ватная что делать чтобы она не тормозил ?

Alex7771   23 апреля 2015 в 01:01

mik.8
аналогично после 30 минут игры процесор грузится сильно я когда сворачиваю успеваю увидеть только 80%

mik.8   23 апреля 2015 в 01:04

Freddy152
Твоя проблема - проседания, падение фпс когда отпускаешь мышь.

У меня - микролаги, но со стабильным 40-55 фпс (без проседаний).

Будем искать решения...

Freddy152   23 апреля 2015 в 01:24

mik.8

демонстрация проблемы.

Alex7771   23 апреля 2015 в 02:01

mik.8
если вдруг найдешь я тебя прошу дай знать.....

Станислав Пономар   23 апреля 2015 в 02:09

Аналогичные ропблемы

Читаю тему тему и у меня только один вопрос. Уважаемые "не знаю, обновите компы и винду, игра крутая у меня все норм" - вы какого тут вообще забыли? Как в анекдоте. Если бы такие, как вы работали в МЧС, то диалог бы выглядел так: Да,алло! Да, это МЧС! Что? У вас горит дом? Ну не знаю, вот у нас тут точно такой же дом и он не горит...

Прям сидят в интернете тысячи людей с одной и той же проблемой и каждый из нас - ребенок, который вчера на свет родился и не знает, что нужно почистить комп и т д. Если вас проблемы не коснулись - я рад. Только смотрите, чтобы вас не задело

Теперь к сабжу (простите за три сообщения, не отправлялись почему-то целиком, разбивать пришлось) Аналогичная проблема, как у многих - падает фпс периодически до 20-23. Только в городе и только ночью. Когда падает - начинают еще клавиши залипать (жмешь вперед и вправо и сразу отпускаешь, а машина продолжает ехать вперед и вправо).
ПОСТАВИЛ ДЛЯ ИНТЕРЕСА ПИРАТКУ - таких глюков не наблюдалось. Мистика. На лицухе проблема есть, а на пиратке нет. При том если игру свернуть и подождать секунд 5, то потом всё ок. Темп-ру проверял, пробовал ограничивать ФПС, как тут советовали, файлы подкачки и прочее. Одинаковая проблема на любых настройках. Даже на минималках ФПС идентичен. Выше 40 вообще не поднимается. 30-35. Проседания эти надоели.

Core i7 4700MQ 2400, 16 гиг оперативки, GTX 770M

Кстати, лаги начинаются после активных перестрелок с ментами. До того их нет. Фризов тоже

Денис Цыганков   23 апреля 2015 в 02:58

Похоже поборол фризы.
Вот, на второй день попыток избавиться от фризов я попробовал поставить с средних текстур на высокие, антизотропную фильтрацию с х16 до х8,ну и дирекст 10.Поиграл полтара часа и не было ни одного фриза.
Файл подкачки оставил,vsync выключена,дефрагментацию не делал,высокий приоритет не ставил.
Очень странная эта гта

Alex7771   23 апреля 2015 в 03:16

Денис Цыганков
для соло игры..мне такие шаманские методы тоже помогли а вот в ГТА онлайн...лагает и фризит так что капец не встать если ты встретил 5 игроков на одном месте...не знаю что там прогружается но это катастрофа

Станислав Пономар   23 апреля 2015 в 03:29

УРА!!! В пол 6го утра я-таки победил эти лаги и фризы!!! Скажу сразу - сделал ВСЁ, что только написано в этой теме. Помогло только чуть-чуть. Реже стали фризы и фпс до 15-18 падал чуть дольше.


В итоге проблема решилась так просто, что смешнее некуда. Действительно, вся трабла, как тут кто-то писал - в сошл клабе этом, чтоб его. Но убивание его из процессов проблемы не решило. Тогда я просто обрубил интернет... всё как рукой сняло) Пробуйте кому поможет - пишите)

gudja27   23 апреля 2015 в 04:12

Panasi
Спасибо чувак!!! Последовал твоему совету, понизил траву на очень высоко и это помогло. Если раньше проседало до 40-45 то сейчас стабильно 60.

MiniMobi   23 апреля 2015 в 07:24

Слава богам прошли фризы после 30 мин игры! Помогло отключения файла подкачки на диске с игрой и на системном! НО если не запускать игру через Razer Game Booster то игра вылетает через 30 мин! С прогой все идет без малейших фризов

my93   23 апреля 2015 в 07:52

Вчера после долгого нахождения в подземных тоннелях и на станциях метро вышел я на поверхность и начали появляться жуткие артефакты на машинах, хз с чем это связано, на поверхности такой лажи не было

Chet7   23 апреля 2015 в 08:13

MiniMobi
Сколько оперативы у тебя?

Александр Евд   23 апреля 2015 в 09:18

короче сделал так, теперь играю не 30-40 минут а 2-3чеса после начинаются фризы, и все ровно как только память забивается на 70% начинаются фризы, после 75% играть невозможно.

Joker978   23 апреля 2015 в 09:40

MiniMobi
а вот это действительно чудо. тут говорят если 8 гб то лучше файл подкачки не отрубать иначе будет вылетать.

MiniMobi   23 апреля 2015 в 10:29

Dimchik94
2 дня мучал комп:) все перепробовал что тут советовали :) но помогло только отключение файла подкачки со всех дисков. Если запускать игру без Razer Game Booster то она вылетает мин через 30. А с прогой все идет на ура! Играю по 5 часов без вылетов и единого фриза.

Joker978   23 апреля 2015 в 10:40

MiniMobi
значит как я говорил раньше, у каждого причины фризов и лагов индивидуальны.

ZooG07   23 апреля 2015 в 10:55

Всем привет, помогите плиз!) Такая проблема: установил гта 5 на комп проц intel Pentium CPU G2010 2.8( 2 ядра), оперативы 4 ddr3, Nvidia GeForce GT640 (2 гб) на любых настройках одинаково фризит, причем фпс всегда 40-60, а картинка идет покадрово, даже когда тест производительности делал в настройках, раньше такого никогда не видел.

Станислав Пономар   23 апреля 2015 в 11:21

ZooG07
листай тему. Тут у сотни людей аналогичные проблемы, каждому разное помогает)))

JokeCorp   23 апреля 2015 в 11:47

У меня всегда 60fps, что пешком, что на транспорте. Только вот в лесу бывают просадки до 30fps, прямо лок какой-то как будто. fps снижается до 30-ти и держиться и так бывает не везде в лесах, а если я на определенное дерево посмотрю и тому подобное... что за фигня такая, как будто у растительности лок на 30fps стоит (не у всей)

randewus   23 апреля 2015 в 12:09

ZooG07
извини конечно,но выкини своё ведро

Джон Локк   23 апреля 2015 в 12:45

откуда у вас с компами хуже чем у меня фпс стабильно 40-60????? у меня как тока игра запускается сразу пишет 30 фпс и больше не показывает, когда начинает фризить начинает скакать до 5 фпс, и при всем при этом 30 фпс игра идет на отлично, до появления фризов конечно ))) настройти были стандарт и высокие, везде 30 фпс, мож глючит что то хз, надо проверить

MiniMobi
еще один про отключение файла подкачки, народ не слушайте таких,(будут вылетать сообщения о нехватке памяти) если у вас оперативы не 24-32 гб конечно))))

Panasi   23 апреля 2015 в 13:11

Джон Локк
У тебя лок на 30 фпс из-за вертикальной синхронизации. После запуска игры просто сверни и разверни ее. Если не поможет, просто выключи вертикалку.

mik.8   23 апреля 2015 в 13:22

Freddy152
Это у тебя лаги с проседанием фпс, у меня же еле заметные фризы при стабильном фпс.

ZooG07
Как вариант - твой процессор не вытягивает.

Mpozd92   23 апреля 2015 в 13:33

Всем привет, для себя нашел решение от пропадания фризов довольно неожиданным способом: выключил FXAA, поставил MXAA x2, включил вертикалку полностью, итог - фпс упал конечно, но до стабильных 50, фризов нет даже при вращении камеры вокруг героя. С чем связано не пойму, до этого довольно долго не мог ездить нормально по городу, фризило каждые 2 сек. Дополнительно вырубаю интернет, файл подкачки - автоматически для компьютера (для меня это 8Гб), на всякий случай делал дефрагментацию всех дисков, хоть и стоит игра на SSD, запускаю через Game Booster. Играю на максимальных все кроме травы и теней - они на высоком. Конфиг компа в профиле. Вдруг кому поможет.

raw058   23 апреля 2015 в 13:58

Джон Локк
типа умны сам выключи посмотри блин не будет не какких сообщений а если и вылезет то их игнорить можно игра не крашится тоже мне умник

Zigin1488   23 апреля 2015 в 14:14

Я уже писал этот пост, но его удалили, к сожалению. Вообщем проблема у меня не решена ( я и драйвера обновлял, и дефрагментацию диска делал с виндой и игрой ) ничего не помогает. Кто знает, что делать?
Мой ПК.
Процессор: Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3.40 GHz 3.80 GHz
ОЗУ: 8 ГБ
Тип системы: Windows 7x64
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760

Игорь Баранов Вавилонский   23 апреля 2015 в 14:17

Zigin1488
пока ждем патча. еще можно попробовать перенести игру на ссд, если имеется. отключиться файл подкачки, но при этом 8 гб. озу может быть мало.

Bioz19931   23 апреля 2015 в 14:20

Это исправят скоро

Игорь Баранов Вавилонский   23 апреля 2015 в 14:36

Bioz19931
откуда такая уверенность?)

Kykyryzec   23 апреля 2015 в 14:39

Крч, таже шняга. Играю на максималках. Фпс 60+, но фризы достали.(примерно на 2-3 мс), обычно их нет, но иногда появляются беспричинно. Ничто не помогает. Сейчас попробую поставить MSAA вместо fxaa.
Конфиг:
i5-3570, 12Gb озу, gtx750Ti,HDD 500Gb ,SSD 128Gb.
З.ы. игра стоит на HDD, так как на SSD винда и необходимые проги.

raw058   23 апреля 2015 в 14:44

Михаил Козинский
Попробуй выключи файл подкачки 16 гигов оперативы он вприецапи не нужен,а если будет игра ругатся на не достаток памяти то скачай прогу какую небудь для оптимизации оперативки типа Ram Boster

Kykyryzec   23 апреля 2015 в 14:45

raw058
он у меня и не включен, ибо и не нужен.
З.ы. Поставил MSAA x4+TXAA стало 30-40 кадров, но фризы пропали.

raw058   23 апреля 2015 в 14:50

Михаил Козинский
Чет бред у меня системка послабже будет а играю на ультра высоких так же 30 40 фпс.она у тебя минимум 50фпс должна быть

Zigin1488   23 апреля 2015 в 15:02

Вадик Авлочинский
как отключить файл подкачки?

rasul_2000   23 апреля 2015 в 15:08

Вчера запускал gta 5 pc(пиратка) на ноуте всё шло идеально, но запускаю сегодня и начинает лагать. Подскажите пожалуйста что делать.

Rorschach1986   23 апреля 2015 в 15:09

rasul_2000
может она времена лагает

Игорь Баранов Вавилонский   23 апреля 2015 в 15:09

Zigin1488
гугл не работает?) мой комп. - правовая кнопка мыши - доп. параметры системы - быстродействие - параметры - дополнительно -изменить - выбираешь диск - без файла подкачки - задать - перезагрузаешь комп

Роман Рожков SP   23 апреля 2015 в 15:10

На своём ведре(i5-4x3500/4Gb Ram/GTX 465 в разгоне уровня 470)-Мучался долго с настройками,начало летать,когда понял что моя помойка уже не соответствует 2015 году и выставил всё на стандарт кроме разрешения Full HD и о чудо,с дерьмовой графикой но зато без фризов 60 фпс стабильно,пол дня уже накатал.

Zigin1488   23 апреля 2015 в 15:12

Вадик Авлочинский
А диск выбирать тот на котором GTA V?

GregorusFokin   23 апреля 2015 в 15:13

Zigin1488
Если жестких дисков несколько - то вырубаешь на каждом отдельно.

Zigin1488   23 апреля 2015 в 15:15

GregorusFokin
Понял. Спасибо)

Ruzozavr   23 апреля 2015 в 15:21

ещё возможный способ избавления от фризов у кого 8GB RAM, мучался с настройками, пробовал все способы которые есть выше. При полном отключении файла подкачки фризов нет все отлично но вылетает ошибка о нехватке памяти, потом подумав, сделал файл подкачки 400 мб как и советует система, потом чутка понизил графоний: текстуры, тени, шейдеры, трава на высоко, остальные на очень высоко и заметил одно, то что максимально мягкие тени меньше грузят чем просто резкие или мягкие хз как у вас.. ах да, разновидность населения средняя полоска я поставил её на 40% остальные на максимум и поставил лок на 58 фпс в Nvidia Inspector наконец то без фризов 45-50 фпс видеокарта старая у меня GTX 560 странно что она выдает мне 50 фпс хз вообщем.
Буду дальше тестить повышать потихоньку некоторые настройки и следить за фризами, если что отпишусь позже

GregorusFokin   23 апреля 2015 в 15:27

Дефрагментация, как у многих, не помогла, увы.

Товирищи, попробуйте поставить траву на "стандарт" - у меня кол-во фризов снизилось.
Ещё пробуйте ВКЛЮЧАТЬ тесселяцию - некоторым помогает.

Devourer142   23 апреля 2015 в 15:36

Ruzozavr
Столько же оперативки и такая же видюха. Щас попробую.

Kykyryzec   23 апреля 2015 в 17:09

raw058
Какой у тебя конфиг? Если 660, то 660 мощнее чем 750Ti.
И какое разрешение?

Twilight1010   23 апреля 2015 в 17:25

При езде на машине фризит жутко! Комп мощный хоть на низких играй или на высоких но в машине фризит! а так 60 фпс помогите! дрова последние

Арни Янг   23 апреля 2015 в 17:34

У меня лицензия, но тоже именно с сегодняшнего дня начала лагать. До это всё шло плавно и стабильно. Проверял тесть на производительность, выдает 50-60 кадров. В чем тогда проблема?

MrSmoke67   23 апреля 2015 в 17:41

Через 10-15 минут игры начинались жуткие фризы, с просадками до 10-15 фпс (До этого все стабильно 60-80 фпс). Дефрагментация не помогла, выкручивание настроек графики туда сюда тоже. Отключал файл подкачки, фризы остались, тогда попробовал выделить для файла подкачки 16гб. (было 8гб.), вроде бы как более полутора часа играл без проблем, практически без единого лага.
Видяха 660 2гб.
8гб оперативы
проц. i5 3470

Арни Янг   23 апреля 2015 в 17:42

Twilight1010
Чувак, не ты один. У самого лицуха и тоже жуткие лаги появились и самое интересное, что только сегодня

Lord of Summer   23 апреля 2015 в 17:52

Какой файл подкачки нужно ставить, если 4 гб оперативы?(для этой игры, от фризов)

Саша Филиал   23 апреля 2015 в 18:03

игра вроде бы идет нормально но проходит определеное время начинает фризить видяха gtx 660 2gb проц i5
как почитал тут все траблы из видяхи 660

Djeron   23 апреля 2015 в 18:10

Lord of Summer
Мне помогло 3999, но у меня 3 гигабайта оперативки, попробуй 2999.

raw058   23 апреля 2015 в 18:22

Саша Филиал
Да выключи ты файл подкачки сколько раз тут писали.Видяха тут не причём вообще

Михаил Козинский
660 ti но у меня проц Amd phenom 2x4 980.

Кстати рябят по поводу видио карты что щас лучше купить одну новую на 4 гибайта памяти.Или купить еще одну 660 ti ведь она еще не такая уж плохая?

Угадай Меня   23 апреля 2015 в 18:46

У меня фризов нет. Я хз почему, ну вот прост НОРМАЛЬНЫЙ комп. А так все норм.

qwertylol   23 апреля 2015 в 18:49

raw058
в твоём случае на 4gb. и точка.

Андрей Баулин   23 апреля 2015 в 19:17

Да у многих такая проблема. Как и у многих в диспетчере задач висит по 70-100 процессов и говорят, что ничего кроме игры не запущено.

Zigin1488   23 апреля 2015 в 19:26

Вопрос решен. Я отключил файл подкачки и через NVIDIA GeForce Experience оптимизировал GTA V. Играю уже 3 раза, по 2 часа - лагов нету!

raw058   23 апреля 2015 в 19:36

qwertylol
Так все печально?

qwertylol   23 апреля 2015 в 19:45

raw058
нет, а лучше мой совет вариант дождись радиков 3xx и бери с 8gb или 6gb сколько у них будет памяти, и dx12. Этот совет касается всех любителей обновить видеокарты.

Diman0101   23 апреля 2015 в 20:05

Мне помогло удаление кучи музыки из папки с радио, но там гигов 10 было. Думаю из-за обновления радио

T11TAN   23 апреля 2015 в 20:13

Что немного мне помогло - дак это снижение уровня графики до 2GB использования.. А если быть точным, почти в ноль увел уровень разнообразия транспорта на дорогах. Фризы почти ушли, играть комфортно. А, ну так же отключена тесселяция и прочее мыло при повороте камеры, сглаживание. Остальное оч. высоко. GTX460 1gb; FX6300; 8GB.

GregorusFokin   23 апреля 2015 в 20:40

raw058
Это будет мощное решение, но увы, память не суммируется.
Лично я бы не отказался)

Lord of Summer   23 апреля 2015 в 20:44

Djeron
я установил файл подкачки 2999(для 4 гб ОЗУ), вроде помогло, хз))

mik.8   23 апреля 2015 в 22:54

Lord of Summer
Проверю сейчас на своих 4гб оперативы но странно...

dmitriymesch   23 апреля 2015 в 23:49

Народ, не знаю как у вас, но я отключил файл подкачки и в итоге за 1.5 часы игры ни одного фриза!

fcr   24 апреля 2015 в 00:01

dmitriymesch
да это не только у тебя так, если бы не поленился и хоть немного прочитал ветку, то понял бы это... это все уже пройдено для многих. Кому то помогает, а кто-то ждет другие решения.

mik.8   24 апреля 2015 в 00:14

dmitriymesch
у тебя сколько оперативы хоть? 4-6-8...??

menshiko   24 апреля 2015 в 01:57

Странная картина: фпс в норме, настройки с запасом видеопамяти около 100мб, 8гб оперативы. При этом, фризы встречаются, одиночные, но нервируют. Процесс игры занимает около 2гб. Отключил файл подкачки, и вроде даже фризы сократились, но при этом процесс игры по-прежнему занимает около 2гб, а во время игры почти постоянно стала гореть лампочка обращения к HDD. У всех так?

Арни Янг   24 апреля 2015 в 02:31

Запустил вчера и тоже столкнулся с дикими фризами. Что самое интересное, что они появляются по непонятным и необъяснимым причинам. Что в городе, что в доме(в спальне), дико начинает лагать. Пробежался по теме и решил рискнуть - отключил файл подкачки(у меня 8гб) и на удивление очень помогло. Играл около полутора часа и не единого признака подлагивания

koroservik   24 апреля 2015 в 08:10

Алилуйа!
Чудесным и неожиданным способом решил проблему фризов!
Выше уже писал что всякие дефрагментации, nvidia inspector, танцы с файлом подкачки никак не помогали. Решение нашел на форуме стима. Просто поставил настройки: Тип экрана - оконный без рамки (ЭТО ГЛАВНОЕ), Размер - 16:9 (или какое вам подойдет), Вертикальная синхронизация - выключить. ВСЕ! Фризы пропали) А они были просто адовые. Кто уже все перепробовал, попробуйте этот способ.
Ноут: I3 4000m, 4gb RAM, HDD 500 gb 5400rpm, 840m 2048mb, win 8.1. Т.е. фризы были не из-за оперативки и медленного жесткого диска.

dmitriymesch   24 апреля 2015 в 08:47

fcr
Читал всю тему полностью, просто искал другой способ

mik.8
8

Ruzozavr   24 апреля 2015 в 08:55

koroservik
лол нада попробывать

Hulio Achoa   24 апреля 2015 в 09:38

И так товарищи. После моих скромных тестов на ультра настройках с TXAA 4x и максимальной прорисовкой, без теней высокого разрешения, я обнаружил лишь одну зацепку в "деле о фризах". Два гига моей видеопамяти игра не забила по максимуму ни разу за час геймплея, максимум 1800 из 2048. Каждое из шести ядер процессора нагружалось максимум до 90% и так сказать поочередно, к примеру четыре из шести нагружены почти на макс., в то время как другие два всего на 10-20%. Температура видеокарты на пике была равна 71 градусу(не критично, но довольно жестко), процессор выше 65 градусов не нагревался. А вот дальше было самое, для меня, интересное. НА первых минутах игра сжирала около 6 гигов оперативной памяти(у меня 8Gb). Дальше я заметил, что вне зависимости где я находился на карте или что делал, потребление памяти росло быстрее, чем её так сказать освобождение. Грубо говоря, через каждые 5-10 минут игра съедала по 50 мегабайт, выгружая в то время от силы 20. Такими темпами после получаса игры, игра уже потребляла 7800 мегабайт, что оказалось выше допустимого значения, так как есть еще винда и например антивир, да мало ли чего еще, которые память тоже занимают и отдавать ценные мегабайты памяти для своего нормального функционирования, наркотически потребляющей RAM игрушке, не собирались. В этом случае, ГТА поступала просто, при отсутствии оперативной памяти которую можно сожрать и не выплюнуть потом обратно, начинала поедать память преобразованную из свободного объема жесткого диска. Другими словами, поедала файл подкачки. Изъятая из харда память не сравнима по скорости с оперативкой, да и из их совместной работы никогда ничего хорошего не выйдет. Думаю теперь мне стало всё понятно. Я сразу же понял, что не в железе дело, странно как то знаете ли. Я конечно понимаю, что у меня не зверь с титан икс и супер ай севеном, но вполне себе для такой игры хватает. Ничего уж прям мега особенного я в рафоне не увидел, чего бы допустим уже раньше где нибудь не встречал. Тот же нелюбимый всеми Unity работает с памятью куда шустрее, имее может не столь огромедный, но тоже довольно не хилый в плане проработки мир. Примеров может стать и Far CRY 4 и тот же Skyrim. На по следок скажу, что эту ошибку вполне смогут поправить в рокстар. Я не один раз видел в патчах к играм, описание, связанное с исправлением работы с RAM. Так что, возможно нас еще ждет тот самый патч, котрый станет дороже по ценности, чем сама игра на ПК. Спасибо что прочли, длинно, знаю. Просто накипело. =)

mik.8   24 апреля 2015 в 10:14

KazymirZyba
У меня на стандартных игра со старта сжирала 3,2гб (из 4гб) оперативы + 4,8 гб файла подкачки

Panasi   24 апреля 2015 в 10:29

В общем, я нашел причину фризов. Сначала перепробовал все способы. Даже видео менял с GTX760 на GTX960 и не помогло. Оказалось, что причина фризов, если комп достаточно мощный, а через 20 игры возникают фризы - утечка памяти либо неспособность нормально работать с файлом подкачки на некоторых системах. Слышал, что Рокстар это признали и работают над этим. У меня 8 Гб оперативки. Если файл подкачки включен, игра быстро забивает оперативку (но не полностью) и в определенный момент активно начинает юзать файл подкачки с винчестера и возникают тормоза дикие (в этот момент, если вы заметили, винчестер активно что-то грузит). Что я сделал? Я выключил файл подкачки полностью и поставил на минимум настройку дальности прорисовки. Именно эта настройка хавает больше всего видеопамяти и оперативки, а также очень сильно грузит проц. После этого игра хавает почти всю оперативку, но ей хватает впритык, а фризы не появляются даже спустя час игры. ВНИМАНИЕ! Отключение файла подкачки поможет только тем, у кого минимум 8 Гб оперативки. Это необходимый минимум для игры без файла подкачки при минимальной дальности прорисовки. Если повышать этот параметр, игре уже требуется больше памяти и нужно включать файл подкачки, из-за чего возникнут фризы. В целом, игре нужен патч на исправление утечки памяти, ведь такая проблема возникает рандомно у многих. Это баг и это нужно решать.

raw058   24 апреля 2015 в 11:18

Panasi
Вот именно это я писал выше ток не так научно

sweylis   24 апреля 2015 в 13:07

Неужели у всех,у кого 8 gb RAM,помогает удаления файла подкачки?Мне нет,например.Через 5-10 мин игры также появляются фризы,правда,немного другие. gtx770; i5-3570k.

fcr   24 апреля 2015 в 13:36

sweylis
нет не всем, есть много тех у кого и оперативы больше и железо производительней, но фризы все равно присутствуют

Panasi   24 апреля 2015 в 13:53

sweylis
Дальности прорисовки на минимум выставил? Система чистая? Возможно часть оперативки засорена разными прогами.

VictorRUS   24 апреля 2015 в 13:57

Panasi
Согласен. И так коротко, чтобы пропали фризы вам надо:

- Иметь 8 гигов оперативки
- Отключить файл подкачки
- Дальность прорисовки поставить на 0.
- PROFIT.

sweylis   24 апреля 2015 в 14:04

Panasi
Сносил винду,чистил CCleaner'ом,делал дефраг.Из прог:Скайп,Др.веб,Стим и Экспириенс.В доп настройках все на выкл.

Panasi   24 апреля 2015 в 14:26

sweylis
Траву и тени с ультра ставим на высокие. Все остальное у меня на ультра стоит. Как вариант, вертикальную синхронизацию и тройной буфер через Nvidia inspector включить. В игре вертикалку выключить. Дрова должны быть последние. Если пиратка, ставим последний кряк v4. Это все, что я сделал. Если не поможет, то случай действительно субъективный.

sweylis   24 апреля 2015 в 14:59

Panasi
Угумс,все это проделывал уже.Еще один странный факт,когда убираю верт.синхронизацию,фризов становится чуть ли не в два раза больше даже с начала игры,то есть,чем меньше у меня фпс,тем стабильнее игра ://.Если ставлю 50% тож самое ток 30 фпс)
P.S (Лицензия)

InSphere   24 апреля 2015 в 16:13

Убрал я файл подкачки. Игра фризить перестала, ФПС стабильный как никогда раньше, но игра вылетела из-за нехватки оперативной памяти) Где изменять дальность прорисовки?
И ещё мысль, если файл подкачки на ССД, то наверно фризов не должно быть?

Gотик   24 апреля 2015 в 18:22

Не знаю решили ли проблему с фризами или нет (все не читал), но расскажу, что помогло мне (ну по крайней мере 2 дня фризов нет).
Комп старый. Intel Xeon L5420 2.5 gz, 6 гиг оперативки DDR2?, видео GTX 460 1гиг, винт старый 5400.
1. Пробовал убирать файл подкачки. Как результат игра постоянно грузилась и в итоге сюжетка так и не загружалась. Не помогло.
2. Пробовал дефрагментировать диск С с виндон, ну не знаю особо разници не заметил.
3. Патч или он не патч (335.2 который) новый не ставил ибо побоялся, что будет еще хуже.
4. Отключение интернета до 1 места.
Вобщем долбался я долбался с настройками и всетаки выдолбался на вот такое:
Версия Директ X - 11;
Разрешение 1920х1080
Сглажевание FXAA - Включено.
Сглажевание MSAA - х2
Вертикальная синхронизация - Выключена.
Население города - выставлено на половину.
Разновидность населения - выставлено на половину.
Фокусировачная шкала - максимум.
Качество текстур -Стандарт.
Качество шейдеров -Стандарт.
Качество теней -Стандарт.
Качество отражения - Высоко.
MSAA для отражений - Выключено.
Качество воды -Стандарт.
Качество частиц - Оч. высоко
Качество травы -Стандарт.
Мягкие тени - макс. мягко
Настройка Спецэффектов -Стандарт.
Анизотропная фильтрация - Выключено.
Затенение АО - Выключено.
Тесселяция - Выключено.
В дополнительных настройках все выключено.
Использовано видеопамяти 1315 мб из 1023мб.
При таких, да минимальных настройках, игра перестала фризить вообще. Не знаю что именно помогло и в каких настройках, дальше ковыряться и менять что-то не стал ибо за...ло ковыряться. Не фризит и хрен с ней.
Да и еще одно. Возможно помогло сюжетное прохождение игры, уже пройдено 20% сюжетки. может изза этого перестало фризить, я хз. Но так же было и с ГТА 4 и пьяной камерой, когда тебе всего то нужно было приехать в 1 миссии домой к Роману и дальше пьяная камера проподала.
В общем у кого все еще фризы, попробуйте выставте такие настройки. Поможет - хорошо. Не поможет- ну я пытался помочь.

sevapva   24 апреля 2015 в 20:29

у меня не фризит. только когда пытаюсь писать фрапсом и запись full-size.
ай7 4930к первый раз такое

Hulio Achoa   24 апреля 2015 в 21:34

raw058
Игра вышибать будет, что нет мол аперативы, если не поставить файл подкачки. Да и знаешь, честно говоря, еще не разу, лично у меня, не вызвал ФП какие либо проблемы. Что с виндой, что с играми, всё ок было. НУ вы чтоооо, тут жи вишла йеё виличества ЖИТЫА блеат.

freshalbert   24 апреля 2015 в 21:40

Расскажу вам что мне помогло!
Благодаря программе Cache Boost Server Edition теперь могу наконец-то нормально играть в GTA 5 и не ждать выхода патчей! До её установки, видимо из-за утечки памяти RAM, мог поиграть без лагов только первые 40 минут, затем начинались подлагивания и в течении 20 минут они перерастали во всё большие лаги, так что играть становилось невозможно. Причем это относилось только к езде на машине, пешком всё было ок. После установки уже поиграл 2 часа и всё идеально)

Garik108   25 апреля 2015 в 01:56

freshalbert
a как настроить эту прогу?

Георгий Корлеоне   25 апреля 2015 в 02:39

freshalbert
ну поведай нам историю о так называемом Cache Boost Server Edition.Как им пользоваться, как сделать так чтобы игра не лагала и чтобы я не считал секунды до выхода патча, о котором нечего не слышно по сей день.Откуда качать чтоб без вирусов и всяких проблем ))) ты не стесняйся ты говори,пиши.Мы люди добрые, тебя выслушаем, проверим все ли так как ты говоришь и возможно если нам не придется ждать патч и играть спокойно без лагов, то и лайк твоему комментарию поставим и спасибо скажем и никогда тебя не забудем :* ну а если обманешь...., из под земли достанем :D .
P.S.ПРОШУ ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА КОММЕНТАРИЙ freshalbert ОН УТВЕРЖДАЕТ ЧТО ЕСТЬ ВОЛШЕБНАЯ ПРОГРАММА КОТОРАЯ УСПОКОИТ НАС ВСЕХ И СОГРЕЕТ НАМ ДУШУ БЕЗФРИЗИЕМ И ТЕМ ЧТО НАМ НЕ ПРИДЕТСЯ ЖДАТЬ ВСЯКИХ ПАТЧЕЙ, КОТОРЫХ МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ!!!!!!!!!(Прошу заметить, это не капс.)

Hulio Achoa   25 апреля 2015 в 03:50

Георгий Корлеоне
проверены уже и кэш буст и рамсэйвер, было бы слишком просто)

freshalbert   25 апреля 2015 в 04:32

Георгий Корлеоне
как то не искренен коментарий твой, будь добр сам ищи программу в интернете, настройка там почти не требуется, если че прогуглишь или переведешь. а сама программа лечит утечки ОЗУ, чем и страдает в моём случае игра. мне помогло но она изначально у меня в 60 фпс шла а через 40 минут фпс падал. в общем ты верь не верь а я пойду поиграю)

KazymirZyba
в моём случае это оказалась панацея. полтора дня ломал голову всякими настройками виндовс, файла подкачки, вертикальной синхронизации, пробовал все танцы с бубном что нашел на просторах интернета
пока не нашел эту тему где и советовали эту прогу!
steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=4..

KNuser   25 апреля 2015 в 12:59

В моем случае фризы появлялись из за обращений к файлу подкачки. Причем они начинались при заполнении лишь 5,5 Гб из 8. Выключил файл - фризы прекратились, но игра стала бомбой замедленного действия. За час игра съела 6,5 Гб и значение потихоньку растет. И скорее всего покрашится, когда упрется в 8Гб. Так что тут два варианта, играть с фризами и не бояться за вылеты. Либо без фризов, но через каждые 1-2 часа игры перезапускать.
I5-4570, GTX 660, 8Гб ОЗУ.

Joker978   25 апреля 2015 в 13:27

KNuser
игра не должна лезть за таким количеством подкачки. разработчики должны это фиксить. что скорее всего и будет в скором времени.

cyberdemon   25 апреля 2015 в 15:04

На других ресурсах частенько вижу советы пошаманить в Nvidia Control Panel. Выключил там кеширование шейдеров, форсировал АФ 16х (т.к. внутриигровая настройка иногда глючит). Фризов субъективно стало меньше.
Еще запретил доступ в инет процессам gtav.exe и subprocess.exe (т.к. один фиг пиратка :D)

i5-3570 8GB GTX660, настройки very high, доп. настройки - все выключено.

Тутдолжнобыть имя   25 апреля 2015 в 19:28

на DirectX 10.1 меньше фризит

Llorando   25 апреля 2015 в 19:58

GTX 660 Ti, 8 GB RAM, i5 2310. Даже на не шибко высоких настройках графики задалбывают фризы, появляющиеся спустя полчаса где-то. Пробовал вырубать файл подкачки - попросту крэшится игра. Причем в онлайне игра идет в разы лучше, нежели в сингле. Наиграв 71 час, я думал, что это только у одного меня проблема - но с поиском решения другой проблемы наткнулся на этот форум и понял, что дело не в моем компе, скорее всего.

Комп чистил, полностью переустанавливал систему, чистил реестр, делал дефрагментацию. Так-то, беда совсем, сингл почти неиграбелен, в онлайн терпимо играть.

Масик23   25 апреля 2015 в 22:46

ImperialAura
скриншот сбрось граф. настроек, без файла подкачки никак не поиграть с 8 Гб, а вот интересно с 16 можно пару часов погамать?! Стоит прога MSI Afterburner, показывает загрузку и температуру всего постоянно, и вот интересно что (комп в профиле, да и оперативная 4+4 в двухканальном працуе" дает это что?!?) по началу игры час-два оператива съедается 4Гб-5Гб все идет без проблем почти, бывают малые полсек. подгрузки, а после как оператива съедает 6Гб и более (особенно в онлайне жор больше заметил), вот тогда подгрузки текстур-фризы (обращение к жесткому больше-"лампочка интенсивнее подает красный сигнал") учащаются и ПРИХОДИТСЯ банально перезапустить игру, затем снова старт с 4Гб и постепенно она нарастает и приходится через пару часов перезагружаться. Может при 16 и более можно играть уже и тройку часиков?!!??

Станислав Пономар   25 апреля 2015 в 22:51

Ребят, я если честно никак не пойму- за что отвечают пункты в настройках графики - качество частиц и особенно - спецэффекты? Я их ставлю на стандарт (спецэффекты) фпс под 50. Ставлю на выс - около 4. очень выс - так же. стандарт - опять 40. А разницы не вижу...

Масик23   25 апреля 2015 в 22:53

Станислав Пономар
спецэффекты у меня со стандарта до очень высокого разница около 10фпс. amd r9 270 2G

Станислав Пономар   25 апреля 2015 в 23:16

Масик23
такая же фигня. Но разницы не вижу. Можнт кто объяснит на что влияет?

JonyN5   26 апреля 2015 в 00:14

Станислав Пономар
Вот здесь www.geforce.com/whats-new/guides/grand-theft-aut.. про много разных настроек написано, и даже сравнение приводится при стандартных и высоких настройках

Станислав Пономар   26 апреля 2015 в 01:56

Народ, просто вопрос. А то начитавшись про супер-оптимизацию у меня начались загоны. В общем ноут следующий - Core i7 4700MQ 2400 МГц, 16гиг оперативки, NVIDIA GeForce GTX 770M. Настройки выкручены все на максимум, акромя травы (ее на очень высокий поставил) и сглаживание отражений MSAA убрал. Обычный фпс около 32-38. В очень редкие случаи (когда адовое месиво) падает до 28. Это норма? Я просто все пытаюсь танцы с бубном устроить, так как супер-оптимизация жеж) Кажется, что слишком мало. 45-50 фпс выдает только если все на высокое поставить + пару настрроек оч выс

И еще одно - сегодня после опять кучи танцом с бубном начала периодически появляться окошко во время игры -чтобы предотвратить потерю данных закройте программы GTA 5. В системе недостаточно памяти. Сегодня делал дефрагментацию, ставил cacheboost и возвращал файл подкачки (до этого он был вырублен) подозреваю, что проблема в чем-то из этого, а в чем конкретно не знаю

GTAмaнъ   26 апреля 2015 в 03:26

Станислав Пономар
Не пиши сообщения подряд, есть опция «изменить».

Hulio Achoa   26 апреля 2015 в 05:16

Станислав Пономар
Качество освещения фпс отнимает. Блики, HDR и тд. Всё это и есть - спецэффекты.

MiniMobi   26 апреля 2015 в 07:38

кто пробовал добавлять оперативку больше 8? проходят ли лаги после 20 мин игры?
от чего проблема вообще не понятно:( Друзья играют в лёт и на менее мощных компах, полистал тему у 80% стоит 660ti хотя видюха тут вряд ли причастна хотя хз:) Может проблема в определенных планках оперативы?:)

MrSmoke67   26 апреля 2015 в 07:56

Что только не пробовал, и отключал файл подкачки, теперь выставил его на 16гб (по дефолту было 8гб.), и какой-то Config поставил в папку как советовали в стиме, и дефрагментацию делал, и в панели нвидиа тройную буферизацию с синхроимпульсом включил, и еще чего-то там, в общем нихрена толком не помогает. Фризов конечно меньше стало, но все-равно появляются спустя какое-то время, постоянные резкие просадки начинаются, в основном когда на машине едешь и целиться начинаешь, пешком очень редко можно встретить пару мелких фризов. В общем грешу на HDD, походу накрывается он нехорошим местом, ибо вроде как стал замечать что во время каждого фриза, лампочка нагрузки непрерывно горит и жесткий тихо потрескивает. В общем хз что делать, SSD брать не вариант, т.к. игра в стиме и в отдельную дирректорию там игры не ставятся, а игр у меня установлено гигов на 130+.(((

raw058   26 апреля 2015 в 08:12

MrSmoke67
Не ставятся??В настройках стима полазий там есть.Только в начале на нужном диске папку создай,а потом в стиме выберешь ее

Hulio Achoa   26 апреля 2015 в 08:59

Парни, короче потестил посмотрел помониторил. Вобщем надо смириться с тем, что игра очень требовательна к оперативной памяти. При запуске в первые минуты, игра потребляет памяти не так уж и много, но в дальнейшем, потребление растет и в итоге, после где то часа, так сказать, активного геймплея, с резкими переключением в разные точки карты, быстрой езде на машине, полетах на самолетах, значение сжирания игрой памяти устаканивается и держится примерно на одной отметке. Не стоит выставлять в настройках максы, не стоит того, сначала будет всё ок, но потом начнется активное использование файла подкачки. Разумные люди не станут выставлять ФП на SSD. Если и есть, то в основном стоит на HDD, а это извините, совсем не та скорость. Убирайте дальность прорисовки на минимум, выключайте тени высокого разрешения, не ставьте сглаживание выше FXAA, убирайте разгон видеокарты (проц можно гнать, если гонится). Убирать файл подкачки я бы тоже не советовал, игра будет вылетать при отсутствии необходимого количества памяти. Тут ничего не поделаешь. В идеале текстуры ставить лучше на высокие, но кому захочется играть с текстурами ниже, чем на канссалях. Есть сомнения в том, что появится некий патч, исправляющий проблему с "фризами". Если такое вообще и может появиться от Рокстар, то будет скорее всего влиять на графику, а этого вот вообще никак не нужно. Тем не менее с этими всеми танцами с бубном игру уже прошел на 78%. Заняться в игре стало особо нечем, кроме как погружения в старый добрый хаос насилия, присущий ГТА. Как кто то сказал - "мы играли как могли". Удачи всем.

raw058   26 апреля 2015 в 09:46

KazymirZyba1.выключаешь файл подкачки
2.Идёшь в старый добрый гугл ищеш программу для оптимизации,чистки оперативной памяти.
3.Устпнавливаешь прогу.
4.спокойно играешь не боясь вылетов.
Все проблема решена не ужели так тяжело полистать гугл?
И игра не должна лезть в файлы подкачки.Если в системных требованиях указано что игре нужно 8 гигов оперативы значит так и должно быть не каких файлов подкачки не должна она задействовать.Это должны фиксить,а что бы фиксили нужно долбить поддержку рокстар ведь чем больше народу будет писать им тем больше шансов что на проблему обратят внимание

Dmitry.ru   26 апреля 2015 в 09:54

raw058
Как программа для оптимизации ОЗУ может уменьшить использование игрой ОЗУ? Ты вообще понимаешь как работает Файл подкачки и ОЗУ?

andrei73rus731   26 апреля 2015 в 09:56

у меня видео карта gts 650 2gb 4gb ОЗУ пробовал на любых настройках играть везде одно и тоже 4 ядра работают нормально больше 70%нагрузки нет

Nikita507   26 апреля 2015 в 09:59

andrei73rus731
попробуй програмкой auslogics disk defrag pro дефрагментировать диск

andrei73rus731   26 апреля 2015 в 10:03

Nikita507
уже делал дефрагментацию может нужно отключить файл подкачки?

Nikita507   26 апреля 2015 в 10:08

andrei73rus731
не думаю у тебя всего 4 озу

MiniMobi   26 апреля 2015 в 10:08

raw058
Столько букаф написал! а можно было просто написать название проги которая 100% помогает:)

raw058   26 апреля 2015 в 10:11

Dmitry.ru
Так она не уменьшит она откоючит не нужные службы периодически будет подчищать оперативную память что в разы уменьшит краши если вообще они не пропадут.Я сам поставил прогу Ram Booster называется она по-моему с периодичностью 5 10 минут подчищает в оперативе что то.И ошибке о недостаточности памяти ц меня больше не было.Все лучше чем с фризами играть

raw058   26 апреля 2015 в 10:11

MiniMobi
Лично у меня стоит Ram booster
И хочешь верь хочешь не верь ошибки о недостаточности памяти больше не было у меня

Joker978   26 апреля 2015 в 10:34

кстате если поставить программу Ram booster или же как у меня RAM Saver и поставить в ней очистку памяти каждые (допустим) 5 минут то это возможно решит проблему с крашами о недостатке памяти. В принципе по логике это должно помочь. пробуйте. отрубайте файл подкачки и поставьте эту программку, после чего в настройках программы поставьте очистку памяти от 2 до 5 минут на выбор. чем больше у вас оперативки тем больший промежуток времени между очисткой.
p.s. сам проверить не могу. игру только первого числа привезут.

raw058   26 апреля 2015 в 10:54

Dimchik94
я и говорю об этом у меня с ней вылетов нет

MiniMobi   26 апреля 2015 в 11:18

raw058
ОК спс проверю

Mr_Rism   26 апреля 2015 в 11:44

у меня начинает фризить примерно после часа игры, для решения проблемы сохроняюсь через мобильник и загружаюсь на ту же сохранку.

sweylis   26 апреля 2015 в 12:37

Dimchik94
Скачал последний RAM saver,но не могу понять,во вкладке "автоматической оптимизации" трогать только интервал?Там просто еще два параметра.

Joker978   26 апреля 2015 в 12:43

sweylis
1- раздел "настройки" там поставь галочку напротив "очистить буфер обмена до оптимизации памяти"
2- дальше зайди в раздел "дополнительно" там поставь "автоматическая оптимизация"
3- "интервал оптимизации" - 5 мин
4- "оптимизировать при достижении" - 15mb
5- нажми "готово".
всё))

raw058   26 апреля 2015 в 13:24

Dimchik94
щас попробуем и твою прогу)

KrauzerSan   26 апреля 2015 в 13:25

Dimchik94
Не помогает вообще, мб не так что-то делаю, вылетает почти сразу при запуске

Joker978   26 апреля 2015 в 13:37

KrauzerSan
попробуй тоже самое с подкачкой.
p.s. сколько у тебя оперативы?

KrauzerSan   26 апреля 2015 в 13:40

Dimchik94
Оперативы 6гб.
Файл подкачки выключен, что значит попробовать тоже самое?

scanibals   26 апреля 2015 в 13:41

Всем привет. Проблема вот в чем. Когда я еду в машине и резко кручу камерой, то создается какой то дизконфорт. Вроде бы просадок нету а камера вертится отрывисто. Я попробовал залочить 30фпс и повращаться камерой в спокойных местах и никаких резких рывков нету, но на оживленной улице при таком же фпс появляются резкие рывки... Кто что об это знает ?)

KNuser   26 апреля 2015 в 13:52

Попробовал прогу CacheBoost Pro (при выключенном файле подкачки, с включенным также фризит). Играл 1,5 часа, за это время выполнил пару мелких миссий, довольно много покатался в черте и за городом. Судя по MSI afterburner игра прогрузила озу до 6,5 Гб в среднем, а дальше идут спады до 6,1-6,3 потом снова до 6,5 и снова спады. На скрине последний час игры. Позже потестю подольше.

raw058   26 апреля 2015 в 14:00

KrauzerSan
Попробуй ram booster у меня с ней не вылетает.Да и с этой тоже не вылетает

Joker978   26 апреля 2015 в 14:06

KrauzerSan
бред получается. как ты говоришь "вылетает почти сразу при запуске" при 6 гб оперативы. эт получается игра уже при загрузке грузит всю твою оперативу и игра крашится? быть такого не может. игра может после получаса (минимум) столько оперы съесть но не сразу же при запуске.

KrauzerSan   26 апреля 2015 в 14:15

Dimchik94
Не в главном меню или во время загрузки, как только сохранение в сюжетке загрузил, проходит секунд 10-15, и все. Или виснет картинка, или вылетает ошибка о недостатке памяти.

raw058
Ram boosterом не знаю как пользоваться, нажимаю оптимизировать - вылетает надпись, но это не помогает

sweylis   26 апреля 2015 в 14:25

Dimchik94
Проверил твой фокус,мне помог,думал уже избавился,ат нет,через час появились ОНИ).Попробовал на более мелких интервалах-тот же результат,один раз(после ребута игры)даже после выхода из дома Тревора вылетело.Выходит,что играть час без фризов,а птом опять перезагрузка.Вот пичаль,думал все-такие нашел выход :(

MiniMobi   26 апреля 2015 в 16:05

sweylis
так у тебя фризы или вылеты?

gamerzen   26 апреля 2015 в 16:19

Эти программы практически ничего не дают.
Через минут 15-20 начинает падать фпс, несмотря ни на что.

Были использованы разные программы для предотвращения утечек памяти типа cleanmem с настройкой очищать память при переполнении более 4 гигабайт каждую минуту.
Также создан диск в оперативной памяти с файлом подкачки программой ramdisk_setup_3.4.5.0.

Все это показало что виртуальная память с жестких дисков тут не особо виновата
Так как создан виртуальный диск с файлом подкачки в быстрой оперативной памяти.
Фпс со стабильных 70-80 в один момент падает резко до 45-50 и так держится всю игру на мощном топовом железе.

В принципе играть можно, но напрягает.

Самое интересное, что игра нормально работает опять только после перезагрузки винды.
Когда отключаеться видеокарта.
Если виндовс не перезагружена, то очищение памяти, ни кеша ничего не дает.

Вот это приводить на определенные мысли.

Так что тут ни память, ни файл подкачки не причем.
Тесты проводились при 8 гиг оперативки.

sweylis   26 апреля 2015 в 16:33

MiniMobi
фризы,вылеты ток после часа игры или если второй раз игру разворачиваешь.(это без файла подкачки)

MiniMobi   26 апреля 2015 в 16:44

не знаю что у тебя там, но у меня так:
Появляются лаги после 20 мин игры решается просто перезапуском игры без всяких перезагрузок.
Отключаю файл подкачки (на системном диске,игра стоит на другом) лаги пропадают. Проходил сюжетку вылеты встречались раз в 3 часа, а иногда за день не одного. Сюжетку прошёл полностью, сейчас начал играть в онла...ин игра вылетает через 20 мин из за нехватки памяти :( Включаю фал подкачки начинаются лаги через 20 мин:)

MishaSuharev   26 апреля 2015 в 22:08

В общем. Играл 2 часа на высоких настройках графики. Ни единого лага и фриза. Вышел из игры. Через час зашел и все начало дико лагать, Причем не на улице, а в доме у майкла!! Что можно сделать? А то обидно, вроде на высоких можно играть. Заранее спасибо

AHAPXICT_UA   26 апреля 2015 в 22:15

shadow of knowledge
Еще и на порт ушло 2 года,кек,зато школьники на юбов орали что они еще хуже..
мде

shadow of knowledge
Я вот рад театру на ПК (ЦЦУ),интересно какой там будет порт? Я надеюсь получше чем тут

Mcmouses   26 апреля 2015 в 23:07

Играл долго практически без проблем, дошел до мисси, когда нужно отобрать 2 спортивных тачки, будучи Майклом и Тревором в роли копов. Опосля не играл где-то двое суток, сегодня зашел в игру, фризы начались при переодевания Франклина в его доме, после в магазине, потом в мастерской, в миссиях в некоторых моментах очень жутко виснет картинка. В чем может быть дело? До этого было впринципе хорошо все, фризов практически не наблюдалось.

Евген_82   26 апреля 2015 в 23:08

Mcmouses
зашел в игру и буквально после 20-ти минут игры получил вризы и падение фпс до 30-ки, я сделал как свернул игру открыл диспетчер задач (контрол+альт+делет)нашёл процесс под названием steam.exe*32 и завершил его наведением на него и нажатием правой кнопки мыши далее завершить процесс итог фризы пропали :)) попробуй если пиратка может поможет 100% гарантии не даю

Deia   26 апреля 2015 в 23:25

Добрый вечер. Приобрел новый пк, приобрел гта 5, всё ок. На максимальных настройках всё летает. Зашел с приятелем в мультиплеер, так в 70% случаев происходят ужасные лаги. Все игроки «телепортируются», никакой синхронности. Будто пинг около 3000мс, если не больше. Как быть? Ни с какими играми подобного не было. Будь-то то last of us (на пс4), дота2, titanfall и т.п.

Прилагаю ролик, снимал знакомый, с которым играл.
www.playground.ru/redirect/

Mcmouses   26 апреля 2015 в 23:26

Евгений_82
Спасибо за совет, братюнь, но я и сам так делал, закрывал этот процесс и другие лишние, даже ставил приоритет процесса гта на "высокий" и все было нормально, а сегодня вот ни с того, ни с сего стала такая фигня, даже когда запускаешь игру, загружается сюжетен и там уже начинаются тормоза, а потом дальше различные фризы по ходу игры, причем в большинстве случаев на каком то игровом момента кортинуа просто виснет секунды на 4-5, а в миссии вот совсем намертво повисла. Может дело в пиратке? Но тогда почему раньше все нормально было?

Deia   26 апреля 2015 в 23:28

извиняюсь, промахнулся и не туда создал

Traun   26 апреля 2015 в 23:29

Deia
у меня после 1,5 часов начинаются лаги - рывки, перезапуск помогает

Sha-R   26 апреля 2015 в 23:34

скорее всего интернет (скорость какая?), у меня такого не было не знаю (20 мб/с)

Deia   26 апреля 2015 в 23:37

Sha-R
на все игры хватает, на эту нет? Интернет интересный, ADSL 1 mb/s исходящий и 11 mb/s входящий. Обычно на исходящий канал играм достаточно МАКСИМУМ 512кбит. ГТА особенная такая, что ей не хватает 1мбита? С входящим каналом проблем нет.

Напрягает, что допустим, я еду на машине, сбиваю другого игрока, но он как бы падает и потом резко оказывается в другом месте из-за бешеной задержки. В ролике всё видно, в принципе.

Евген_82   27 апреля 2015 в 00:05

Mcmouses
дефрагментируй тот диск на котором игруха установлена апосля запусти саму игру (с приоритетом процесса не советую игратся нае_шь на раз, система сома должна самоопределится со своими мощами, а пинать её и подталкивать не надо:)))

MRBULLS   27 апреля 2015 в 00:13

Весь наш любимый сайт почти забит тем что "мощный комп и у меня лагает ГТА 5", фризы, подтормаживания. И я был таким же человеком который искал причину лагов и фризов. И вот несколько советов от меня которые помогли решить проблемы:
1. Отслеживайте температуру видеокарты, есть масса софта, не доводите до критической температуры. Вот список критической температуры:
1) Nvidia


2) Amd ( к сожалению не нашел );
2. Почистите компьютер с помощью CClear или аналог;
3. Почистить компьютер физически ( от пыли ), вплоть до снимания кулера с процессора и от туда пыль убрать, снять оперативку и продуть порты, отсоединить проводки и соединить; ( Игра затратная и греется и процессор и видеокарта пыль может оплавиться на железе и это приводит к лагам и фризам но и к полной поломке железа ( в моем случае после очистки всего ПК от пыли лаги и фризы пропали))
4. Проверить компьютер на вирусы;
5. Оптимизируйте через софт видеокарты:
Например у Nvidia это - приложение GeForce Experience;
6. Обновите драйвера;
Спасибо за внимание! Надеюсь кому то помогу!

эйсвинтура   27 апреля 2015 в 00:26

во сразу видать что чета шарит!!!!)))

КОЛБАС   27 апреля 2015 в 00:44

Кстати, крайне сильно помагает дефрагментация диска.Это раз.И второе -убирите практически все программы из автозапуска.Это реально помагает вашему ПК.И ещё, удалите дублирующие программы.

hervam   27 апреля 2015 в 01:05

вообще-то любой уважающий свое железо пользователь должен знать и выполнять такие вещи регулярно время от времени! А всем кто игнорирует и забивает хер-да прибудут с вами ЛАГИ!!!

Jeff-xxx   27 апреля 2015 в 01:11

MRBULLS
НАИПОЛНЕЙШАЯ фигня , прости , но это так .

noteMASTER_11   27 апреля 2015 в 01:28

Deia
ADSL, при всем моем к нему уважении - старье. Но у меня 60 Мбит/с LAN, и лаги точно такие же. Это вина Rockstar. Серверную часть плохо оптимизировали, а кол-во игроков подняли почти в два раза.

Андрей Баулин   27 апреля 2015 в 04:00

Jeff-xxx
Согласен. Но для многих людей эти операции не знакомы к сожалению. Да и не знают они как их делать.

Alex_Aleksandrov   27 апреля 2015 в 04:13

Беда в том, ребята, что я почти прошёл ГТА5 С лагами и вылетами..... ((((((((
твёрдо знаю что как пройду до конца, то хренушки я её оставлю!
пройду и снесу нафиг.. а то нервы стали шататься! от этих багов-лагов!
и больше покупать не стану игры, не поиграв сначала у какого нидь друга, который купит первее ))
Если честно?? Зря потраченные деньги.. ((((((
ну или если патчами всё исправят, то хоть ГТА5online поиграю нормально....
а то как ни зайду, то ошибка, то выбрасывает, то тормозит когда народу много, то ещё что...
так и комп в окно выбросить недолго.........

Alex7771   27 апреля 2015 в 07:49

сегодня вроде что то гта запросила скачать..я уж обрадовался ПАТЧ ДУМАЮ УРААА,но что то оно даже ничего не скачало,отсюда вопрос ,что вообще обновилось?ярлык что ли :D

Евгений_82
как же вы местные гении достали со своей дефрагментацией..почитай тему с 1 страницы...это советовали уже десятки разных людей...ну не помогает....не решает проблему..сложно почитать тему а потом советовать? винду себе перустанови

InSphere   27 апреля 2015 в 08:00

У меня ADSL и мультиплеер работает отлично, хотя живу в мухосранске далеко от цивилизации.
Такие проблемы не от скорости интернета, а от задержки и потери пакетов. Узнать бы, где стоят сервера и пинг до них.

illuminati2   27 апреля 2015 в 08:42

Traun
Таже херь играю где то доходит до полтора часа и начинаются фризы

Z1Mka   27 апреля 2015 в 08:44

в день выхода оптимизировал игру с GeForce Experience. Софтина предложила мне играть на средних настройках с 300-500 фпс... Выставил почти максимальные, без сглаживания msaa и фпс 60 (редко до 55). Теперь не охотно доверяю этой проге

fianger   27 апреля 2015 в 08:46

noteMASTER_11
Старье старьем, но в глубинках выбора и нет особого((

Max Calpacci   27 апреля 2015 в 08:51

Alex7771
у меня ничего не скачалось..

Traun   27 апреля 2015 в 09:22

illuminati2
и самое интересное, ни видюху, ни проц на 100 процентов не грузит.

Vavan07   27 апреля 2015 в 09:39

У меня комп истенное ведро с гайками. Единственное, что делал- это почистил реестр и сделал дефрагментацию диска. Лагать начинает после 2-х 3-х часов игры, но это из-за перегрева ибо видюшка на 1гиг, а занято 1434 мб из 1024 возможных.

MayzeP_CTaLiHa   27 апреля 2015 в 12:33

Хорошо. Как любитель коротко и по существу. Не заводится гта с кряком от 3дм V2. Игра просто повисает процессом в ДЗ и всё.
Как быть?

noteMASTER_11   27 апреля 2015 в 12:51

fianger
Да у нас и в центре (Краснодар) старые районы на ADSL сидят. Но у товарищей с таким подключением аналогичные баги в игре.

Большая проблема ADSL - высокий нестабильный пинг.

Игорь Баранов Вавилонский   27 апреля 2015 в 12:55

Всем у кого после 15+- минут игры начинает проседать фпс до неиграбельного, происходят дикие фризы, предлагаю неожиданно простой вариант избавления от этой проблемы...Переустановка на чистую винду. С момента выхода игры у меня была эта проблема, перепробовав все варианты, которые предлагались на наших и зарубежных форумах ни к чему не привели, оставался один - снос винды, установка новой. Поставил win 8.1. Чистую, без всяких лишних программ. Поставил драйвера, директиксы всякие, vcredist и т.д. Наконец я смог нормально играть сколько угодно часов подряд, а не 15 минут. Да, решение простое, я сам такого эффекта не ожидал и не надеялся, но оно помогло, так что кто этого еще не сделал, стоит попробовать) Удачи!

noteMASTER_11   27 апреля 2015 в 13:07

Вадик Авлочинский
Да чего уж там, давай сразу мощный комп покупать.

FPS через 15 минут проседает у тех, у кого мало оперативной памяти. Когда она перегружена, операционная система начинает хаотично перераспределять неактивные блоки активными. На деле юзер видит, что фризится работа игры.

Память надо иметь желательно 2-канальную, причем не хуже DDR-3 1333 MHz. На меньших частотах также наблюдаются фризы.

Так что твой совет считаю неуместным.

Игорь Баранов Вавилонский   27 апреля 2015 в 13:11

noteMASTER_11
Я это пишу людям, у которых конф. компа соответствует не ниже рекомендуемым требованиям. Если вы почитаете тут, на плэйграунде, посты, увидите, что у многих, у кого компы позволяют играть практически на ультра есть эта проблема. я не исключение. Но проблема была и вот ее решение.

noteMASTER_11
ваш совет тоже считаю неуместным. таких советчиков как вы достаточно. На одной озу все не завязано.

Зарегался тут не так давно, а уже могу смело сказать, что неадекватов, не имеющих собственного адекватного мнения тут полно. Минусуйте дальше, а я буду играть на ультах без фризов и проседаний)

noteMASTER_11   27 апреля 2015 в 14:17

Вадик Авлочинский
98% людей вам не скажут сходу, скольки-канальная у них RAM, и на какой частоте она работает. Люди увидели "8 GB", к примеру, и все. Наряду с владельцами DDR-2 800 MHz ломанулись и владельцы DDR-IV 2133 MHz. А то, что это небо и земля по уровню пропускной способности и скорости отклика, никто не задумывается.

Может, таких, как я, и полно, не спорю, но я, по крайней мере, не советую людям переустанавливать системы, если их все устраивает, кроме одной-единственной игры.

Игорь Баранов Вавилонский   27 апреля 2015 в 15:14

noteMASTER_11
тем не менее, проблема исчезла именно после переустановки на win 8.1. Или это чудо, что до переустановки у меня фпс был 40+ на почти ультра, а после 15 минут падал до 10, каждые 5 секунд, а после переустановки этого ничего не было? Опять же, читайте форумы прежде чем отвечать, не тупые тут все сидят и пишут практически полные хар-ки железа. И у многих людей, у которых железо позволяет играть на максимуме появлялись фризы и т.д. И чего вы прицепились к этой озу? а как же та же гпу? И проблемы могут возникать не только из-за железа, а и из-за программного обеспечения, которое установлено на ос, и, которое может влиять на работу различных приложений.

noteMASTER_11   27 апреля 2015 в 15:49

Вадик Авлочинский
Я уверен, что при желании можно было бы устранить неполадку в имевшейся у вас ОС.

1. Display Driver Unistaller - шикарная вещь, после которой все видеодрайверы встают чисто. Он решил мою проблему с фризами на Windows 7, которая почти полгода стояла на 14.12. Проблема была точь-в-точь такая же, какую вы описываете выше.
2. Обязательная установка драйверов на чипсет и звук (да, это тоже очень важно).
3. Чистка автозагрузки и софта, который может создавать помехи. К слову, если вы хоть раз запускали на системе "аптемезатр", то ее можно сразу сносить под корень, т.к. он перегадил и поизменял половину системных параметров, обозвав это "чисткой реестра". Я вообще не понимаю, зачем изобрели это г-но, но миллионы юзеров хавают. Разработчики Microsoft дурачки, видать, вот и не встроили чистки реестра и твикеры системы. А Васи Пупкины - вот они да, они прям профессора в ОС, которую даже в исходниках не видели.
4. Редактирование работы служб. К примеру, можно отключить службу индексирования и Защитника Windows - поиск по файлам без индексации займет не намного больше времени, а нативный Защитник - это глючная дыра в безопасности ОС. Отключение данных служб снизит нагрузку в фоновом режиме.

А по-вашему выходит, что каждый юзер сейчас может взять и снести под корень свою ОС, к которой он привык. Ради одной игрульки. Не кажется, что это чуточку нецелесообразно?

P.S. и минусую не я, это так, к слову.

Игорь Баранов Вавилонский   27 апреля 2015 в 15:58

noteMASTER_11
да не важно кто минусует, мне все равно. То, что выше описано верно, но многим быстрее будет систему снести, чем искать в чем проблема и не факт, что еще найдут решение. Суть в том, что это работает, что дело не всегда в железе. И да, ради такой игры мне и, думаю, другим не жалко будет переустановить систему)

noteMASTER_11   27 апреля 2015 в 16:00

Вадик Авлочинский
А если найдем проблему, то сможем написать инструкцию по решению проблемы за 5 минут. В этом и суть. А вы просто не разобрались и даете всем советы. В этом моя с вами разница. (:

Вадик Авлочинский
Что вы будете делать, если GTA 5 опять начнет зависать? Еще раз переустанавливать? :)
__________________________________________

Следующая часть

Крррва   30 мая 2015 в 10:40

Играю спокойно а ультра 50-60+ фпс. когда заезжаю в местах где много трав то фпс падает до 40, в принципе норм но иногда бывает аж до 27-30 проседает. i7 3770-gtx970-8гб озу, разрешение всего 1600x900. все остальные игры играю без проблем даже watch dogs на ультра с полным сглаживание шел 53-70 фпс.

Elmonson   30 мая 2015 в 11:47

Русьик
Отключи интернет по сути много памяти жрет!

Андрей Баулин   30 мая 2015 в 13:06

Русьик
А в добавок ещё отключи счётчик фпс. Сразу перестанешь на глупости обращать внимание.

Крррва   30 мая 2015 в 14:02

Андрей Баулин
картина то замедляется причем тут сколько фпс будет мне показывать бандикам

Андрей Баулин   30 мая 2015 в 14:06

Русьик
Потому что без счётчика ты и не заметишь падения и будешь спокойно играть дальше.

MI6NI9HT   30 мая 2015 в 14:10

Природа жрет много =)
Вообщем не переживай, даже на 980 проседает...

Крррва   30 мая 2015 в 14:17

Андрей Баулин
я и без бандикама могу отличить фпс. где 25 а где 60

Андрей Баулин   30 мая 2015 в 21:10

Русьик
Да ничего ты не отличишь.
Играй спокойно и не заморачивайся этим "писькомерительством".

Phantom2017   25 июня 2015 в 18:43

2 проблемы у меня помогите прошу, купил GTA5 в день ее релиза 14 апреля на пк, лицензия и игра постоянно лагает, лаги просто ужасные, когда быстро еду на машине, или бегу и начинаются тормоза по страшному, фпс с начало нормальное как и должно быть, потом начинает приседать, компьютер подходит под требования игры. оперативки 8 гигов, видеокарта nvidia geforce gtx 660, процессор intel core i5-3330. с такими требованиями она у меня на высоких должна идти, 2 проблема постоянно при подключении игры выкидывает и пишет серверу не удалось подключиться сервер не доступен, а если и подключиться то я играю один и никого нету. Я уже и виндовс переустанавливал и ничего не помогает помогите только не пишите покупай мощный пк меня и этот устраивает и игра подходит под требования. Не оставайтесь равнодушными помогите. Я и файл подкачки увеличивал и драйверы переустанавливал и настройки графики ставил низкие и тени убирал и патчи ставил ничего не помогает

JabJab   25 июня 2015 в 19:12

Приветствую!
0-Выучите орфографию!
1-Компьютер и в правду стоит улучшить хотя бы до Gtx 760, вить это не есть хорошо что ваш компьютер подогнан под Рекомендуемые системные требования игры точь в точь.
2-Проблема уже обсуждалась и было найдено решение.

Phantom2017   25 июня 2015 в 19:16

MrRiddler
Но по требованию игры у меня видеокарта под высокие требования подходит я ставил и средние настройки и низкие и все равно лагает

JabJab   25 июня 2015 в 19:18

DuHaMuT 2015
Рекомендуемые системные требования-это не высокий уровень графики и т.д Это средний и не больше.
Совет-попробуйте убрать тени в игре,в некоторых случаях помогает.

Igor1642   25 июня 2015 в 19:19

DuHaMuT 2015
Эти просадки потому что у тя медленный жёсткий диск, проверь, включён ли AHCI в BIOS.
И лучше под игры использовать отдельный жёсткий диск, а под систему ssd.

Phantom2017   25 июня 2015 в 19:20

Igor1642
А как проверить

Marty52   25 июня 2015 в 19:23

DuHaMuT 2015
Забудьте вышесказанное. Судя по всему у Вас проблема с утечкой оперативной памяти. Она у всех. Решение, которое действительно помогает: отключить файл подкачки. Вообще. Но при этом после примерно 2-ух часов игры система будет жаловаться на нехватку памяти. Это можно просто проигнорировать, но через еще некоторое время возможен вылет. Зато исчезают фризы и становится возможным нормально играть. А по второму сказать труднее. Похоже что-то с роутером. Скорее всего закрыт порт. Если роутера нет, то возможно у Вас динамический IP, что тоже плохо для игры.

Igor1642   25 июня 2015 в 19:23

То что mrriddler сказал, это не поможет, т.к. комп у тебя не говно, и т.к. просадки не сразу появляются, то это ОДНОЗНАЧНО ЖЕСТКИЙ ДИСК

Phantom2017   25 июня 2015 в 19:24

И еще помогите выкидывает постоянно с игры и пишет при присоединению к сессии произошла ошибка и так постоянно или серверу не удалось найти игру и так каждый раз

Igor1642   25 июня 2015 в 19:25

Marty52
Я не думаю что при 8 ГБ, и гта 5 используется файл подкачки.... Надо смотреть диспетчер задач, но даже в этом случае, это от скорости жёсткого диска зависит

Marty52   25 июня 2015 в 19:27

Igor1642
В этом и фишка, что у игры реализована кривая работа с ОЗУ. Как только она переполняется начинает использоваться файл подкачки, а как известно скорость работы ЖД несравнима со скоростью оперативки.

Phantom2017   25 июня 2015 в 19:28

Я не понимаю как это исправить что лагает и насчет сервера

Насчет файла подкачки я его отключал лаги все равно продолжаются

Marty52   25 июня 2015 в 19:31

DuHaMuT 2015
Панель управления -> Система -> слева Дополнительные параметры системы -> Быстродействие, Параметры -> вкладка Дополнительно -> Виртуальная память, Изменить -> для каждого диска назначить Без файла подкачки и Задать. Перезагрузиться

Phantom2017   25 июня 2015 в 19:39

Marty52
А если я это сделаю то что вы написали я хуже компьютеру не сделаю?

Marty52   25 июня 2015 в 19:46

DuHaMuT 2015
Нет. Восемь Гб оперативной памяти в любом случае достаточно для одновременной работы системы и программ.

Phantom2017   25 июня 2015 в 19:49

Ну я сделал как вы сказали щас поиграю проверю обычно минут через 15 уже начинаются лаги

Marty52   25 июня 2015 в 19:52

DuHaMuT 2015
Именно так всегда и есть при такой проблеме: 15-20 минут, а после этого начинаются невыносимые фризы из-за подгрузки окружения.

Phantom2017   25 июня 2015 в 20:10

Marty52
Вообщем не помог мне этот метод ваш помогите тогда со 2 проблемой пишет серверу не удалось найти игру а если и подключусь к игре то играю один и ни кого нету хотя знаю что люди играют на сервере

Marty52   25 июня 2015 в 20:14

DuHaMuT 2015
Файл подкачки отключили на всех дисках? Точно перезагружались? По второй проблеме уже писал выше. Либо у роутера порт закрыт, либо, если роутера нет, динамический IP адрес у Вас.

Phantom2017   25 июня 2015 в 20:15

Да файл подкачки на всех дисках отключал и пк перезагружал, а айпи у меня динамический

Marty52   25 июня 2015 в 20:20

DuHaMuT 2015
Да файл подкачки на всех дисках отключал и пк перезагружал
Тогда у Вас что-то другое. На перегрев не проверяли? Такой вариант тоже возможен.

айпи у меня динамический
В этом и проблема. Нужно либо роутер покупать, либо заказывать у провайдера статический IP.

Phantom2017   25 июня 2015 в 20:32

Marty52
Вы думаете из за айпи у меня проблема с сервером

Marty52   25 июня 2015 в 20:47

DuHaMuT 2015
Это вполне логичное предположение.

Igor1642   25 июня 2015 в 21:28

DuHaMuT 2015
Раз это появляется через 15 минут, то возможно, как сказал,Marty52, это перегрев скорее всего центрального процессора, в следствии чего он снижает частоту (впадает в троттлинг) и ты получаешь фризы...
Чтобы проверить это, открой AIDA64 и нажми стресс тест, можешь его запустить, поставив галочки на CPU и FPU, и если через 15-20 минут наряду с графиком CPU Load, появится CPU Overheat(красный график) то это перегрев, параллельно можешь мониторить частоту с помощью CPU-Z






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, прохождение игры Pro Evolution Soccer 2013, продать игру Legend of Grimrock, прохождение игры Quake 2
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail