PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 5 > Grand Theft Auto Online > Пустые сессии при подключении к GTA Online [PC]

Пустые сессии при подключении к GTA Online [PC]

Josu   14 апреля 2015 в 18:29

Помогите пожалуйста, как ни зайду один человек в сессии или вообще никого. Как вылечить?

Alex Coachman   14 апреля 2015 в 19:24

Скорее всего у тебя IP не белый и играешь из-под NAT. Дай-ка угадаю. Беспроводной интернет или ADSL?

Josu   14 апреля 2015 в 21:05

Проводной, но через роутер) оптоволокно
Я открыл какие то порты, но пока не помогло совсем(

McLaren MP4-4   14 апреля 2015 в 21:15

Я открыл какие то порты
Некоторые порты невозможно открыть самому.
Тут без звонка в тех.поддержку вашего провайдера не обойтись.

- Опять же,для начала проверьте,не блокирует что-нибудь антивирус или брандмауэр.

Josu   14 апреля 2015 в 21:32

Некоторые, это какие например?

EricTeoRed   14 апреля 2015 в 21:42

Не в курсе, случайно, какие порты открыть надо?

Chekist_KGB   14 апреля 2015 в 21:56

Проблема вот в чём, если подключаюсь к гта онлайн, меня всегда кидает в пустую сессию, то есть без игроков, в то же время у друга я отображаюсь оффлайн, то есть пригласить он меня к себе не может, подключиться к нему я тоже не могу, пишет ошибка. Что делать? Грешу на РГСК.

Sergei9991   14 апреля 2015 в 22:05

у меня такая же проблема грешу на нестабильный инет хотя батла 4 играется с пингом не выше 60

nikita.fedotov.90   14 апреля 2015 в 22:48

Alex Coachman
Как решить проблему если из под NAT играю?

Josu
Решил проблему?

Etrock   14 апреля 2015 в 22:55

думаю сервера нагружены. я тут с другом пытался играть но сщетно(

Alex Coachman   14 апреля 2015 в 23:03

nikita.fedotov.90
1) Сменить провайдера;
2) Получить белый IP. Такая услуга должна предоставляться если интернет проводной. У многих провайдеров нынче по умолчанию белые IP.

nikita.fedotov.90   14 апреля 2015 в 23:35

Alex Coachman
А если я вытащу из роутера интернет провод и вставлю в пк, то так можно решить проблему?

Alex Coachman   14 апреля 2015 в 23:45

nikita.fedotov.90
Возможно. Но для этого все равно надо будет регистрировать новое оборудование. Так вот для начала не лишним будет в поддержке провайдера уточнить белый ли IP у тебя и отсутствует ли NAT. Если да, тогда подключай к компу и пускай регистрируют его.

Андрей Ковальцов   14 апреля 2015 в 23:47

Итак,начну по порядку.Мы с другом решили поиграть вместе в любой сессии.Но,когда попытались друг друга пригласить,было написано,что надо пройти обучающие задания.Мы начали оба проходить.После полного прохождения столкнулись с двумя проблемами.
1.Как бы мы не старались и сколько бы не искали новую сессию,мы всегда были одни в ней.То есть было написано GTA Online(Открытая,1).И не то,что друг друга пригласить не могли,а вообще всегда были на сервере одни!
2.Когда я попытался в свою сессию(в которой никого не было)пригласить друга,было написано,что приглашение друга(отключено).После нажатия писало,что мы не прошли обучающие задания.
Если кто-то сталкивался уже с такими проблемами,помогите пожалуйста.МБ мы тупим и чего-то не понимаем...

gfylf0000   15 апреля 2015 в 00:05

Андрей Ковальцов
ну это пройдёт со временем.... время лечит... такое было на консолях 2 года назад, год назад и сейчас случилось

nikita.fedotov.90   15 апреля 2015 в 00:23

Alex Coachman
Ну сегодня звонил провайдеру и сказал, чтоб открыл мне NAT, что он и сделал. Попробую завтра. Прямо так и спросить - белый айпи?

S.V.A.E.I.G.   15 апреля 2015 в 05:51

У меня на х-боксе такая проблема была, но решил ее просто: открыл эти порты для лайв:
Порт 88 (UDP)
Порт 3074 (UDP и TCP)
Порт 53 (UDP и TCP)
Порт 80 (TCP)
Порт 500 (UDP)
Порт 3544 (UDP)
Порт 4500 (UDP)
А вот на ПК не знаю какие порты открывать, на английском сайте техподдержки пишут вот эти
TCP Ports: 80, 443
UDP Ports: 6672, 61455, 61457, 61456, and 61458
Но у меня не в них дело, даже если напрямую к модему в обход роутера подключиться, все равно пустые сессии будут. Так что нужен статичный IP

profox.rus   15 апреля 2015 в 09:00

S.V.A.E.I.G.
У моего друга не статический IP, и он спокойно играет с людьми.

S.V.A.E.I.G.   15 апреля 2015 в 09:16

Как ни странно, но дело не в нем. Принес ноут на работу, где статичный IP, такая же история.


Отключил брандмауэр в антивирусе, стали приходить приглашения в миссии, но подцепиться к ним нельзя

Josu   15 апреля 2015 в 10:19

Открыл порты, не помогло

nessko   15 апреля 2015 в 10:27

У меня тоже самое Проблема вот в чём, если подключаюсь к гта онлайн, меня всегда кидает в пустую сессию, то есть без игроков, в то же время у друга я отображаюсь оффлайн, то есть пригласить он меня к себе не может, подключиться к нему я тоже не могу, пишет ошибка. Что делать?

причем вчера 1 раз ездил с челом гонку, друг видит кучу народа и играет с ними в городе
Мне кажется либо проблемы с нашим регионом либо с самой игрой, хотя люди играют

Вопрос на сколько это массово мне не ясно, нас 3-5 или тысячи с аналогичной проблемой?
вывод такой - либо у нас одна и таже проблема с чем то, например порты
либо это массово и связано с самой игрой

S.V.A.E.I.G.   15 апреля 2015 в 11:06

нас 3-5 или тысячи с аналогичной проблемой?

На консолях была массовая проблема, а вот на ПК походу редкая. Если что, то провайдер у меня ТТК, подключение DSL

ElecTrOoD   15 апреля 2015 в 11:10

S.V.A.E.I.G.
У меня эта же проблема, тоже ТТК и DSL

nessko   15 апреля 2015 в 11:11

Пока в теме несколько человек... и не понятно какое решение и не ясно какое количество людей беспокоит тоже самое

S.V.A.E.I.G.   15 апреля 2015 в 11:14

На работе у меня так же ТТК, только статичный IP и через Ethernet. Так что пока грешим на ТТК
Пока в теме несколько человек... и не понятно какое решение и не ясно на какое количество людей беспокоит тоже самое
Народ сейчас в одиночную наиграется и будет видна массовость проблемы

Все-таки проблема на уровне провайдеров. У всех моих знакомых, подключенных к ТТК, пустые сессии. Жалко, конечно, игру то купил из-за онлайна, одиночку то еще на консоли проходил

_Kostya_   15 апреля 2015 в 13:41

Вообщем такая проблема: первый раз когда зашел в online все было нормально, полностью забитая сессия. Сыграл 4 раза гонку с другими игроками и вышел с онлайна. Потом еще раз зашел в онлайн, но теперь попадаю только в пустые сессии, всегда. В чем может быть проблема? интернет нормальный, в других играх с онлайн все нормально. Иногда просто пишет, что не удалось подключиться к gta online.

profox.rus   15 апреля 2015 в 13:43

S.V.A.E.I.G.
у меня AKADO, проблема та же. В техсаппорте ничего не знают, а лишь предполагают. Говорят, мол подключите статик IP, якобы дело возможно в нем, но опять же - не уверяют.

krezi121212   15 апреля 2015 в 13:59

ну сам подумай сколько игроков пытается играть а gta5 у них сервера на уровне кода уже ламатся начинают

Maksus88 Dilan   15 апреля 2015 в 15:01

Провайдер Ростелеком та же фигня, пустые сессии но меня удивило то что я с другом могу играть а подключится к остальным игрокам не могу и это ещё не одна проблема из за этой фигни что ты один в сессии начинают постепенно исчезать машины из гаража.

forZe26   15 апреля 2015 в 15:02

Ростелеком проблема та же, причем вчера с утра все нормально было, играл в сессии с 20-30 людьми, а потом с вечера такая беда. Иногда когда захожу в сессию со мной бывают 2-3 человека, но это редкость, в основном один.

profox.rus   15 апреля 2015 в 15:04

Maksus88 Dilan
у меня друг тоже под этим провайдером - играет нормально.

99forZe99
мда уж.
Вот не могли они нормально реализовать мультиплеер, нужно было какую-то херню намутить...

forZe26   15 апреля 2015 в 15:06

profox.rus
У меня тоже, и тоже с динамическим ip.

profox.rus
Я так понял, что на консолях та же проблема была, может решат со временем, а то беда, хорошо сингл есть, пока его прохожу.

GROBOVOI   15 апреля 2015 в 15:12

у меня Статический IP и тоже эта проблема!!хотя до этого играл с народом по 20 человек началось все сегодня(

nessko   15 апреля 2015 в 15:28

А проблема есть у многих! и на разных провах... значит проблема в серверах... (логика)
Кстати умный человек не будет тратить игровое бабло когда есть проблемы и игра сырая! покупать что-либо!

Руслан Рекунов   15 апреля 2015 в 17:03

Находит сессию без игроков. Не возможно подключиться к друзьям в сессию. Когда находит дело и подключаются все игроки, то сразу все кто подключился сразу выходят ВСЕГДА. Возможно это из за моего динамического IP или из за закрытых портов? Что мне делать?

Default2   15 апреля 2015 в 17:05

Динамический IP тут точно не при чем.

Руслан Рекунов   15 апреля 2015 в 17:20

Находит сессию без игроков. Не возможно подключиться к друзьям в сессию. Когда находит дело и подключаются все игроки, то сразу все кто подключился сразу выходят ВСЕГДА. Возможно это из за моего динамического IP или из за закрытых портов? Что мне делать?

GROBOVOI   15 апреля 2015 в 17:25

в сессиях я один((притом что я вижу как мне приходят приглашение на дело я жму принять и тут же сессия прервана(((это у них что то?

nessko   15 апреля 2015 в 17:34

у всех одно и тоже по правилу мат интерполяции если есть у 10 людей значит есть и у 100 и у 1000 и так далее

Эдуард Гринченко   15 апреля 2015 в 17:50

Всегда когда я захожу в GTA Online меня кидает в "пустые" сессии. Для друзей я не в сети. К ним подключится я не могу, они ко мне тоже не могут. Быстрые дела он не может найти. Пожалуйста помогите с решением данной проблемы. (PC версия игры)

McLaren MP4-4   15 апреля 2015 в 18:31

Отключайте антивирус и блокировку брандмауэра.
Также желательно чтобы у нас был белый (статичный) IP.

ElecTrOoD   15 апреля 2015 в 19:35

Ну что? Получилось у кого-то пофиксить эту проблему?

GROBOVOI   15 апреля 2015 в 19:43

у меня нет(((

forZe26   15 апреля 2015 в 19:53

Написал в саппорт, пока молчат...

Jo_zx   15 апреля 2015 в 20:15

Такая же фигня !только у меня при попытке найти быстрое дело все уходят из комнаты .... сейчас вообще пишет " Не удалось найти сессию .Вернитесь в GTA 5 и повторите попытку .В день релиза все нормально было

dangerous_beast   15 апреля 2015 в 20:26

у кого есть инфа?? не работает онлайн PC версия, в лобби пусто, хотя кто то высылает приглашения, захожу и фигак все резко выходят! в городе тоже никого

GROBOVOI   15 апреля 2015 в 20:34

во общим такое дело у меня есть модем флышкой YOTA вставляю его в комп все прекрасно находит сессии с игроками по 20-30 человек и друзей вижу все короче норм!но скорость на нем ужасная((( вытаскиваю вставляю обратно провод провайдера своего и все некого в сессиях нет и друзей не вижу!!!

Эдуард Гринченко   15 апреля 2015 в 20:56

Jo_zx
Я решил проблему с пустыми сессиями. Для владельцев плат MSI зайдите в killer network manager и поставьте для Grand Theft Auto V и Grand Theft Auto V Launcher приоритет 4, то есть самый низкий и все будет найс.

Jo_zx   15 апреля 2015 в 21:40

Эдуард Гринченко
не помогает (

S.V.A.E.I.G.   16 апреля 2015 в 03:53

Для владельцев плат MSI зайдите в killer network manager и поставьте для Grand Theft Auto V и Grand Theft Auto V Launcher приоритет 4

Хм... сделал такое и с первой же попытки забросило в сессию к 7 людям. Но, к сожалению, больше такого не получалось, бывает, что не коннектится к серверам, но там, походу, просто сервера тупят.
Пробовал цепляться к заданиям. В лобби появляюсь, людей вижу, потом раз, и опять один.

Смог в ограблении поучаствовать)

ElecTrOoD   16 апреля 2015 в 08:33

Хм, переустановил винду, всё заработало ;D

Josu   16 апреля 2015 в 10:24

Плюсую по поводу мат платы MSI и сетевухи Killer, сделала наивысший приоритет и зашел в полную сессию. Лайк тебе мужик)

S.V.A.E.I.G.   16 апреля 2015 в 14:05

После работы попробовал еще раз зайти - сессии заполненные, в миссии без проблем заходит. Так что спасибо Эдуарду Гринченко за этом способ

nessko   16 апреля 2015 в 14:08

Вчера было следующее - зашел было куча людей даже поговорить успел все было ок 30 мин, потом резко в одни момент сообщения что все стали выходить "ник.....вышел" и сервер опустел
далее я не стал заморачиваться и вышел, проблемы явно не с софтом и оборудованием... что то с серверами

тот кто решил свою проблему с msi! замечательно

forZe26   16 апреля 2015 в 14:47

Эдуард Гринченко
killer network manager - это только для обладателей сетевых карт Killer? Просто у меня тоже MSI плата и не нашел подобной проги.

Mahas21   16 апреля 2015 в 16:39

Была такая же проблема. В роутере в настройках DMZ пропишите внутренний айпи компа. должно помочь.

newmik   16 апреля 2015 в 16:40

При заходе в gta online кидает в пустую сессию. Не могу подключиться к друзьям и у них я не в сети.
Что делать?

Руслан Богатырёв   16 апреля 2015 в 16:49

newmik
Может в social club ты выставил настройки невидимки, нажми home во время игры и посмотри в настройках

newmik   16 апреля 2015 в 16:57

Руслан Богатырёв
нет,я в сети на несколько секунд,а потом вылетаю и коннектит в пустую сессию.

matt_alway   16 апреля 2015 в 18:25

У меня проблема, когда я создал персонажа и начал проходить обучение, то уже с первой гонки понял, что нет игроков. После того как я прошел обучение до КУ(Команда Уцелевших) ко мне не подключаются игроки. Обучение я пройти не могу, в сессию с другими игроками я войти не могу(Нет игроков). Пожалуйста помогите ведь поиграть очень хочется с друзьями :С

KaSa001   16 апреля 2015 в 18:49

такая же чертовщина! Пока не нашел решения

Energy Death   16 апреля 2015 в 18:50

matt_alway
именно для этого тебе вместе с игрой выдаются 2 ключа, один на игру а второй для общения с сапортом в социал клуб.

Руслан Богатырёв   16 апреля 2015 в 18:56

У меня ч онлайном все хорошо, только вылеты каждые 15 минут

newmik   16 апреля 2015 в 19:16

This fixed the issue for me, its caused by network driver/program setting up LSP in my case:
Go to command Prompt -
(Win 7/Vista) - START/ALL PROGRAMS/ACCESSORIES, right mouse click "Command Prompt", choose "Run as Administrator".
(Win XP SP2 n above) - START/ALL PROGRAMS/ACCESSORIES/Command Prompt
In the "Command Prompt" screen, type in
netsh winsock reset
Hit "ENTER" key
Restart your computer.
If you do get a prompt after restart windows to remap LSP, just click NO."
вот решение.
мне помогло

CRANBERRIE   16 апреля 2015 в 19:20

Игра не видит вообще ничего. В то же время social club показывает онлайн. Просто нажимаю играть онлайн, к друзьям присоединиться нельзя, никуда нельзя. Проблема стоит со дня покупки. При подключении пишет : не удалось подключиться . В гугле такая проблема была 2013 году у консольщиков. Но у меня то пека) Помогите люди добрые . Может дело в портах каких

CyberDron   16 апреля 2015 в 20:11

У меня абсолютно та же проблема! Плюс, вхожу в "дело" - всех тут же кикает, я остаюсь единственным хостом, плюс, не вижу своих друзей и не могу к ним присоединиться! Ужас какой-то!

Андрей Ковальцов   16 апреля 2015 в 20:28

БЛИН!Вот серьёзно...Прям обидно.Покупал игрушку,чтобы поиграть онлайн.У друга все нормально,подключается к полным сессиям, играет с другими игроками,прокачивается там.Я конекчусь к пустым сессиям и ни к кому не могу приконектиться.Причём у нас одинаковый роутер и провайдер.В итоге решения до сих пор нету,Рокстар пятую точку греет и даже не отвечает на вопросы...

matt_alway   16 апреля 2015 в 20:29

Energy Death
Саппорт не отвечает

Energy Death   16 апреля 2015 в 20:33

matt_alway
видимо ты не единственный с такой проблемой, я сам еще не пробовал тыкаться в онлайн.
вообще проблем с игрой в данный момент у народа много.

Josu   16 апреля 2015 в 20:34

99forZe99
да, эта прога идет с этой сетевухой, обычно все MSI именно с ней поставляются)

KaSa001   16 апреля 2015 в 20:35

newmik
Не помогло =((((

Илая   16 апреля 2015 в 21:16

Чёртов клуб.

FinTheGhost   16 апреля 2015 в 22:05

Ребят можно по подробней что такое NAT? и в чем проблема с GTA Online?
У меня внутренний IP т.е. серый; все порты открыл и стоит материнка (MSI P67A-GD53) , надо ли под нее ставить manager killer?
ПОМОГИТЕ АААААААААААААААА!!! ПЛИЗ

forZe26   16 апреля 2015 в 23:39

Нашел одно довольно "нетривиальное" решение, у меня работает, не знаю как у других будет. Пробовал пробросить порты, добавлял ip в DMZ, переустановил винду, ничего не помогло, но ради интереса подсоединил свой смартфон, с интернетом через wi-fi, по usb к компу, в режиме модема, а сетевой шнур от роутера вынул. Иииии мать его заработало!!! полные сессии, подключаюсь ко всем делам без проблем. Метод идиотский, но делать нечего, уже голову сломал не пойму в чем дело, может пофиксят со временем или другое решение найду, а пока придется так играть.

profox.rus   16 апреля 2015 в 23:59

99forZe99
Так то через VPN тоже пашет, сам лично проверял.

Дело походу в специфике маршрутизатора, так как я уверен, что все "пострадавшие" сидят через роутер. Если я не прав, то поправьте меня (я опираюсь щас на показания опрошенных мною людей). И, если я вдруг не прав насчет роутера и эта проблема у тех, кто подсоединен напрямую, то это означает, что проблема в специфике самого провайдера, или даже глужбе - рокстара.

Когда юзал VPN, то сидел из Лондона.

profox.rus   17 апреля 2015 в 00:10

99forZe99
Сложная ситуация на самом деле.

Одни с динамическим IP жалуются, им говорят подключить статический IP и мол все будет нормально, хотя в тоже время люди со статическим IP тоже орут о той же проблеме.

Я могу от себя сказать, что это проблема отчасти не наша. Сегодня у меня произошел такой случай.

С момента релиза я не мог играть с людьми: у меня были пустые сессии, у друзей я был виден как "не в сети", а при попытке к ним зайти мне писало "не удалось...". Проблема всем вам знакома, в общем.
Я сделал переброс портов, с брандмауэром делать ничего не стал, там итак все было нормально. Это мне не дало ничего.
Сегодня я зашел в онлайн еще раз, по большей части просто так. И мне повезло, со мной на сервере был еще один человек. Уже что-то. Далее я попробовал зайти в "противоборство". Там я поиграл аж с полноценными командами, супер. После выхода из этой "мини-игры" (скажем так) я попал на сервер с большим онлайном. Тут я обрадовался, ведь это подтверждает то, что проблема не на моей стороне. Поиграл и вышел.
Зашел через некоторое время и все, снова никого нет. Попытался зайти в противоборство, поиграл там с 3-мя игроками, вышел от туда в пустую сессию и больше в сессиях с людьми не играл, хотя повторно смог без труда зайти в новое противоборство и поиграть там с людьми.

Отсюда можно сделать выводы. Я думаю вы понимаете какие. Я рекомендую вам не трахать свой мозг, а заходить раз на дню для теста.

P. S. У вас может быть и другая проблема. может быть реально дело в вас. Я лишь описал один из сценариев.

KaSa001   17 апреля 2015 в 00:26

Такая же проблема, провайдер ростелеком

AlexGears   17 апреля 2015 в 02:51

Такая же проблема, Москва, 2ком провайдер. сидел на роутере от асуса, сессии пустые, сейчас сменил на тплинк, всё так же. Дмз прописал, все антивирусы и защиты отключил, всё так же. Иногда приходят приглашения в игру, целыми пачками, но я подключится не могу, пишет после загрузки "не удалось подключится к сессии". Скоро разобью монитор.

FinTheGhost   17 апреля 2015 в 08:14

Ребят, может быть вся проблема в том что мы сидим через маршрутизатор одновременно раздающий WiFi, а не на прямую как многие?! Сегодня попробую подключиться через телефон посмотрим, но если не получиться то ХЗ!!!!!

Да к стати , позвонил провайдеру сказал так, то так то типо не могу подключиться к сервакам, сказал что все порты открыл прописал настройки домена и все такое. И попросил их открыть мне NAT- на что он мне ответили что они не знают что это. (Провайдер АКАДО) ну а потом мне сказали что проблема может быть, что у меня не внешний (белый) IP а внутренний, который при входе на сервак берет любой АЙПИШНИК, под которым одновременно могут играть более 100 человек, хотя мои два друга играют с СЕРЫМ IP(как и у меня)

FinTheGhost   17 апреля 2015 в 08:17

@profox.rus
Также херня была не было ни кого а потом пошел на дело и меня выкинуло в сессию с 28 игроками и все это был первый и последний раз((((

Pushkevich   17 апреля 2015 в 09:04

Попробуйте отключить NAT, мне помогло, включал его очень давно для crew, но сами знаете какие у Uplay сервера так что...

forZe26   17 апреля 2015 в 13:50

Парни, вышел патч в steam, кажись пофиксили, сейчас попробовал зайти в online, всё работает без проблем.

matt_alway   17 апреля 2015 в 14:01

99forZe99
У меня не робит :с

Юра Ковалевский   17 апреля 2015 в 16:23

У меня тоже не робит .-.

arg22   17 апреля 2015 в 16:59

В разделе почти каждой игры есть подобная тема. И везде одинаково: куча советов по открытию портов, отключению антивирусов и прочих танцев с бубном. И в 99% подобное никому не помогает. Единственный верный способ решить проблему - просто сменить провайдера. Нужно просто узнать в своем городе на какого. Статический IP не обязателен. У меня динамический и все работает. Хотя например на билайне в моем городе не работает даже со статикой...

forZe26   17 апреля 2015 в 17:26

meagarry
Для людей из многоквартирных домов это, конечно, выход, но для тех кто живёт в частных домах альтернативы ростелекома нет, по крайней мере у меня так.

profox.rus   17 апреля 2015 в 17:39

FinTheGhost
Не слушай их (АКАДО). Они говорят фигню. Игры - не их специальность. Я об этом писал выше.


meagarry
Сменить провайдера? Ну, например, сменю я на 2ком. А тут пишут что он тоже "хромает" в этом плане. Сменю я второй раз на ростелеком - у них тоже 50 на 50.
Не пиши [удалено], пожалуйста.

nikita.mosalskiy   17 апреля 2015 в 18:09

Как отключить этот ваш NAT?

profox.rus   17 апреля 2015 в 18:23

nikita.mosalskiy
ищи в роутере что-то типа "Правила трансляции сетевых адресов (NAT)". У всех по-разному называется, но у всех присутствует аббревиатура NAT.

nikita.mosalskiy   17 апреля 2015 в 18:33


profox.rus
НЕ нашел блин -_-
Где примерно хоть?)

arg22   17 апреля 2015 в 18:55

99forZe99
Тогда юзай впн. Кстати, это и самый простой способ узнать проблему. Если через впн все работает, а напрямую нет -хоть сколько открывай порты, толку не будет. И здесь либо искать провайдера, либо купить впн

profox.rus   17 апреля 2015 в 18:57

nikita.mosalskiy
Глянь в безопасности.

meagarry
Через VPN как раз-таки и работает. Описывал выше.

arg22   17 апреля 2015 в 19:07

profox.rus
ну если через впн работает, то пляски с бубном не сработают. друг тоже так мучался. причем у него даже роутера не было.

nikita.mosalskiy   17 апреля 2015 в 19:11


profox.rus
Только защиту от дудосеров нашел х)

profox.rus   17 апреля 2015 в 19:53

nikita.mosalskiy
Ну гугли, блин. Че сложного то? Почему я должен щас за тебя гуглить?

Рублек   17 апреля 2015 в 20:05

у меня такая проблема: качаю обнову сегодняшнюю на 352мб, запускаю игру, играю в онлайне все вроде бы нормально, кидаю в сессию из 3-4 игроков, друзья не могут меня пригласить им пишет, что я заблокирован, хотя в настройках все ок, при перезапуске обновление вновь скачивается заного

lesnik07033   17 апреля 2015 в 20:09

У меня при присоединении GTA V online к другу пишет, что "несовместимость контента", что это может быть? лицензия, у обоих по предзаказу коробочные версии, у него норм к другим присоединяется.

profox.rus   17 апреля 2015 в 21:13

У меня есть предположение, что нас (игрков во всем мире) поделили на группы. Ибо я с людьми играл, проблема не на моей стороне точно. Играл я в основном с одним, либо с 2-3 игроками. Один раз выпала сессия на > 20 игроков. Я без труда могу играть в противоборство, гонки.

Поделили на группы нас хз по какому признаку, но это единственное мое объяснение происходящего. Больше в голову ничего не приходит.

ShadowKing517   17 апреля 2015 в 22:00

Такая же проблема...пустые сессии..иногда 1-2 тела бегают. При том, что когда создал вчера перса бегал в полной сессии и весь вечер играл нормально, следовательно проблема не у меня. Потом вышел, сегодня зашел опять - пусто. Создав дело поиск игроков мин 20 шел...и нашлось 2е - отыграли и разошлись, выкинуло в сессию к 1му челу....

P.S. да и играть через быструю с другими могу..после кидает в сессию к 10+ и через минуту-две игрок вышел, вышел, вышел и тд до 1. Пока один не останусь)
Все из темы выше перепробовал, не помогает. Ростелеком.

Sergei9991   17 апреля 2015 в 22:39

я подключил свой айфон в режиме модема и всё заработало сам охерел теперь играю пока с инетом от айфона хорошо что он безлимитный

ShadowKing517   17 апреля 2015 в 23:12

Ну хз...у меня сейчас тоже все работает...уже час играю. Это дело не в инете...меня кинуло в норм сессию и час все отлично..и дела приходят и задания работают и онлайн держится. Это сервера лагают думаю..

profox.rus   17 апреля 2015 в 23:15

Sergei9991
Опираясь на эти данные нужно и дрочить своего "проводного" провайдера. Говорить ему, мол VPN пашет, мобильный оператор пашет, а вы нет. Мол что за херня, ребята? Как исправить?

Тут сразу на ум приходит белый IP, ибо у VPN и у мобильного провайдера он белый 100%. Но люди со статиками тоже жаловались. Возможно конечно у них иная беда.

В общем нужно ждать, пока один из бедолаг с динамическим IP перейдет на статик и не начнет радужно визжать, что все заработало благодаря белому IP.

ShadowKing517   17 апреля 2015 в 23:20

profox.rus
в таком случае, почему у меня час назад были все описанные выше проблемы, а теперь их нет? После того, как меня закинуло в нормальную сессию все работает отлично. Думаю все же это проблема со стороны роксов.

profox.rus
ради интересна нажал сменить сессию, и о боги опять все работает )) при том что сброс портов был утром у провайдера. А игра заработала с 22.00 в этом время никаких изменений не было. Айпи динамичный и переподключений не было...так что новый адрес не получал)

KaSa001   18 апреля 2015 в 00:30

1 раз из 10 удалось подключиться к друзьям, поиграл минут 10 на сервере с людьми, потом выкинуло, и опять не присоединяется

profox.rus   18 апреля 2015 в 01:32

ShadowKing517
Ну этот сценарий я тоже описывал выше.

Вчера мог играть хотя бы быстрые игры, а сегодня вообще глухо.

ShadowKing517   18 апреля 2015 в 01:55

profox.rus
учитывая то, что при попадании в нормальную сессию игра полноценно работает, можно исключить проблемы с нашей стороны...были бы у нас проблемы с айпи, портами или нат, мы бы вообще не могли играть. А раз такое творится, значит проблемы у роксов.

profox.rus   18 апреля 2015 в 02:18

ShadowKing517
Именно. Все верно. Раз у нас с вами получалось хоть раз выйти в мир с хотя бы одним человеком, то проблемы не у нас. А то что с мобильного оператора или VPN можно зайти на полноценный сервер лишь подтверждает мою теорию о том, что некоторых (провайдеров, либо же подсети) отсеивают в "спец группы".

Остается лишь ждать и надеяться, что это продлиться не долго.

ShadowKing517   18 апреля 2015 в 02:46

profox.rus
Сейчас почитал евро форумы...у них такая же фигня, так что вряд ли отсеивают. Просто сервера не правильно настроены. И интересный факт на боксе и пс было тоже самое в первое время после запуска игры.

matt_alway   18 апреля 2015 в 11:44

Ребят, у меня начало подключатся после 22:00 по мск. Потом уже часов в 8:00 перестало снова работать.

Daniil_Vi   18 апреля 2015 в 11:44

Эдуард Гринченко
Ваще тебе респект - чувак помог!

ShadowKing517   18 апреля 2015 в 12:29

matt_alway
Тоже после 22 начало работать, но перестало около 23,30

A.R.1   18 апреля 2015 в 13:14

Был бы счастлив поиграть в пустой сессии, ибо постоянно на дебилов кидает.

nikita.mosalskiy   18 апреля 2015 в 13:21

A.R.1
можно начать закрытую сессию.

A.R.1   18 апреля 2015 в 13:25

nikita.mosalskiy
придется, все таки постоянно надеюсь на нормальных игроков, а в итоге шишь.

vovets   18 апреля 2015 в 13:38

я вчера по совету поставил днс 8.8.8.8 и 8.8.4.4 смог зайти к друзьям, в ограбления, во все инвенты входил. а сегодня опять труба... не работает

THoMAS_32R   18 апреля 2015 в 14:07

Если заходить через ВПН то всё работает, а так нифига, одни пустые серваки. Поставил avast secureline, но он действует только 3 дня, а лицензия на год стоит 1,5к

FinTheGhost   18 апреля 2015 в 14:10

Ребят есть предложение в чем вся хурма. Поговорил с двумя друзьями, один из них программист, а другой связан с сетью, так вот они мне объяснили, что если у вас маршрутизатор с Внутренним IP то при подключении карму-либо интернет ресурсу, ваш оператор открывает, так называемое, DNS и дает вам IP. Так вот эти DNS разные и может быть что какие то могут связаться с Rockstar серверами а какие- то нет. Эти и объясняется то , что иногда нам попадаются норм сессии.
И воторое, тут многие пишут, что у консольшиков была такая же проблема и ее пофиксили. Ну это с какой стороны к ней подойти. У меня была СОНЬКА 3 и играл я на ней первые два месяца в Сингл а потом пошел в ОНЛАЙН, а там пустые сессии, пошел на форум сказали, что я не одинок и надо ждать патча, что якобы все пофиксят!Прошло 3 месяца и вышло дофига патчей, зашел в GtA online у хера там лысого, сессии пустые и никого нет, так и продал СОНЬКУ. У а теперь тебе проблемы с PC?! WTF ROCKSTAR?!

FinTheGhost   18 апреля 2015 в 14:14

Попробовал я подключиться через IPad с карточкой Билайн, ну как модем, и с*ка все заработало заходил выходил выключал комп, но все работало!! Потом в сессии с 20 людьми решил быстро переключиться на маршрутизатор АКАДо и тут выскакивает на Экран: "Извените с этой сессией сеть потеряна, мы ищем вам другую." И что вы думаете- пусто один я на серваке и опять у друзей не в сети!!!
Аааааааа бесит!!!

ShadowKing517   18 апреля 2015 в 14:33

FinTheGhost
думаю маршрутизатор не причем ибо напрямую от провода - тот же эффект. Мне кажется тут дело в неправильной настройке серверов у роксов и поэтому такая массовая проблема на ВСЕХ провайдерах...

profox.rus   18 апреля 2015 в 14:50

ShadowKing517
Как же вряд ли? Ты же последними своими словами подтвердил отсеивание. Оно не по геолокационному признаку. Скорее из-за нагрузки серверов.

Это подтверждается тем, что можно играть быстрые игры, так как нагрузка не такая сильная.

ShadowKing517   18 апреля 2015 в 14:52

profox.rus
просто у меня в голове еще не укладывается факт, что у РОКСТАР сервера не выдерживают..и идет отсеивание игроков...пока не верю в это при том, что все об этом говорит ))

profox.rus   18 апреля 2015 в 14:52

FinTheGhost
Все это уже было описано выше, не плодите однотипные посты, пожалуйста, только по делу.

profox.rus   18 апреля 2015 в 14:53

ShadowKing517
Да я сам удивлен. Вроде компания не первый день живет на свете, можно было бы подготовиться к такому наплыву...

ShadowKing517   18 апреля 2015 в 15:03

profox.rus
да вот же...тем более запуск игры не в первый раз...уже запускали на пс3/360 с такой же фигней...ну ладно, первый раз..потом запускали на пс4/one, теперь ПК...уже за 2 года, что ее "оптимизировали" для пк, могли бы серверов купить и настроить...или денег не хватило? xDDD

THoMAS_32R   18 апреля 2015 в 15:39

Ребят, попробовал тут поиграть с HIdeGuard VPN и вроде всё заработало. Попробуйте и вы, может тоже поможет)))

ShadowKing517   18 апреля 2015 в 16:11

SHooTER32RUS
ВПН скорость снижает и пинг очень поднимает, что для онлайн шутера не очень приятно. У меня пинг за 300 получается при ВПН. И при использовании HideGuard VPN, у меня даже стим подключаться не хочет.

profox.rus   18 апреля 2015 в 17:17

SHooTER32RUS
Да сколько уже можно!? Да, работает через VPN, сто раз писали уже, но это не решение проблемы и не выход.

arg22   18 апреля 2015 в 19:22

Хватит перекладывать косяки своих провайдеров на роков)) Сами говорите, что через VPN работает. Ну включите логику. Что это значит?))) И да, все, у кого косяки с онлайном, скачайте FIFA World. Она бесплатная. Если сможете спокойно играть в Ultimate Team в онлайне, то тогда уже думайте о косяках на стороне рокстар)) Но что-то мне подсказывает, что вы и в фифу не поиграете ;)

ShadowKing517   18 апреля 2015 в 19:47

meagarry
тогда просвети нас, о великий. В чем наши косяки?)))

THoMAS_32R   18 апреля 2015 в 20:02

meagarry
Твоя версия была бы правдивой если бы только СНГшные игроки жаловались на это, в то время как жалобы идут со всего мира, достаточно зайти на стимовские форумы или на сайт роков
profox.rus
Ну как временный фикс мне подошло, хотя лучше бы исправили косяк. Говорят, что вчерашний патч у кого-то это исправил, но многим нифига он не помог

ShadowKing517   18 апреля 2015 в 20:22

SHooTER32RUS
мне вчерашний патч все поломал)) до него было отлично все0)))

Straxolud   18 апреля 2015 в 20:24

Всем привет! Сегодня с другом беседовали на эту тему, у нас двоих такая же проблема... Вопрос к остальным - вы переносили персонажа? 14 апреля у всех игра работала но потом начались проблемы, верно? Друг думает что это такая защита новичков от уже прокаченых игроков. Я спрашивал у друзей у которых все норм и они говорят, что игроков с высокими лвл очень мало. Так может рокстар специально это сделали? И мы зря переживаем?

arg22   18 апреля 2015 в 20:29

ShadowKing517
уже неоднократно исписано и в этой теме и в куче подобных тем по другим игрушкам. Проблема 99% в провайдере. Еще раз говорю, скачай фифа ворлд и попробуй пограть в онлайне. Вы вместо того, чтобы подумать и найти причину, кидаетесь сразу искать решения проблемы, даже не найдя причины. Сами себе злобные буратины.
SHooTER32RUS
а что по-твоему, только в России проблемы с провайдерами и инетом? )))

nikita.mosalskiy   18 апреля 2015 в 20:34

Straxolud
А новички должны одни в пустой сессии качаться?
Смысл онлайна тогда пропадает....
Глупо мне кажется

Straxolud   18 апреля 2015 в 20:38

nikita.mosalskiy
тут я с тобой согласен. Но
1) тогда мы сможем прокачать новичков т.к. миссии у нас лучше
2) они не смогли бы нормально кататься в свободном мире, потому что их бы все время бомбили и убивали прокаченные
Напишите кто перенес перса

arg22   18 апреля 2015 в 20:38

Straxolud
Никаких проблем глобальных нет и не было. У меня сессии с игроками. Всегда. Игры находятся быстро. Косяки именно у тех, кому не повезло с интернетом. Не надо ждать что разрабы исправят косяк, которого нет. Вон в Crew многие до сих пор ждут...)

Straxolud   18 апреля 2015 в 20:39

meagarry
думаешь проблема в энете? у меня быстрый интернет и никакие игры раньше не лагали

Straxolud   18 апреля 2015 в 20:40

meagarry
я вот перенес перса и по этому играть не могу (имхо)
Ты перенес перса?

ShadowKing517   18 апреля 2015 в 20:41

meagarry
Проблема у всех провайдеров разом? Сосед играет на ростелекоме с роутером как у меня, все отлично. У меня такой же дом и ростелеком и такой же роутер - проблемы. И если проблема с провайдером, почему я сегодня подключился и играл нормально, а спустя час опять все повылетали? Была бы проблема в провайдере - то не менялось бы так подключение, то работает, то нет. Такая же фигня и на билайне у знакомых и опять же, у одних работает у других нет при одинаковом оборудовании.

arg22   18 апреля 2015 в 20:43

Straxolud
повторяю третий раз.
Пункт 1. Зайди через несколько впн - игроки появились => проблема в интернете.
Пункт 2. Попробуй поиграть в фифа ворлд в онлайне. Не получится => проблема в инете.
Выхода два: 1. купить впн (так как бесплатные постоянно меняются и нестабильны) 2. Сменить провайдера.

ShadowKing517
Ты сам ответил на свой вопрос. Друг у тебя играет и у него все нормально. Я играю - и у меня все нормально. И те, с кем мы играем - а их большинство - тоже играют и у всех все нормально. Вывод какой? У рокстара все в норме. Проблема локально у тех, кому не повезло. Попробуй подключу статический ip. Я к сожалению далек от интернет технологий, но Вы с другом запросто можете быть в разных подсетях с разными диапазонами IP адресов. Подключи статику попробуй. Вдруг поможет. Но в моем городе с билайном это не прокатило.

Straxolud   18 апреля 2015 в 20:43

Вы просто напишите, вы перенесли перса или нет? Я думаю что вся проблема в этом

Straxolud   18 апреля 2015 в 20:45

meagarry
а если на пс3 все было норм и лагов не было?

arg22   18 апреля 2015 в 20:50

Straxolud
Тогда колдуй с портами. Попробуй выйти в инет напрямую, минуя роутер, попутно открыв нужные порты, отключив брандмауэр и антивирь. И запусти фифа ворлд. Там тоже аналогичные проблемы возникают. Таким образом ты локализуешь проблему. Если в фифе будет онлайн - проблема скорее в ГТА. Если не будет - проблема точно не в ГТА, а локально у тебя.

Straxolud   18 апреля 2015 в 20:50

meagarry
у меня и у друга проблема (мы переносили персов). У 3 других - нет( они не переносили)

arg22   18 апреля 2015 в 20:56

Straxolud
А нельзя создать нового перса 1-го уровня, дабы самому ответить на свой вопрос?))

Straxolud   18 апреля 2015 в 21:01

meagarry
создавал... не прокатило

ShadowKing517   18 апреля 2015 в 22:00

meagarry
работает фифа..

arg22   18 апреля 2015 в 22:18

ShadowKing517
попробуй тогда поколдовать с портами... и заодно напиши в саппорт роков. они может как раз сами подскажут, какие открыть... Хотя хз, я ничего не делал - и все работает...

ShadowKing517   18 апреля 2015 в 22:35

Вообщем походу нашел я проблему. Пока 100% сказать не могу помогло или нет, может просто момент просветления был, как обычно и всё работало временно :))

Вообщем так:
1) Жмем Win+R
2) пишем CMD
3) вводим ipconfig /all
4) ищем IPv4 адрес - он примерно такой 192.168.0.105
5) идем в настройки роутера: переадресация - DMZ - 192.168.0.105 - включить. Так же в переадресации отключаем UPnP. Далее в безопасность - межсетевой экран SPI - отключить.
Сохранить. Пробуем.

P.S. Если не было сделано, то открыть порты:
80, 443, 6672, 61455, 61457, 61456 и 61458

Дело в том, что маршрутизатор переадресует пакеты всех сервисов на узел DMZ, что нужно в онлайн играх.
И если вы имеете статический IP то придется вручную обновлять DMZ в настройках - когда его сменит Вам провайдер.

Данила Акунеев   18 апреля 2015 в 22:45

"Не удалось подключится к сессии. Из-за несовместимости контента" Что делать? При каждом заходе в игру качает обнову в 350мб но к друзьям присоединится не могу

ShadowKing517   18 апреля 2015 в 22:47

Данила Акунеев
В стиме проверь кеш. Патч не ставится у тебя.

Данила Акунеев   18 апреля 2015 в 22:48

ShadowKing517
У меня не стим, а только сокиал

g0nzo   18 апреля 2015 в 23:24

Самое странное, что заходить на пустые сессии начало после обновления

profox.rus   18 апреля 2015 в 23:28

ShadowKing517
Первые два: 80, 443 - это TCP. Остальные UDP.

192.168.0.105 - это IP вашего ПК в вашей локальной цепи, у каждого окончание свое, но начало одинаково - 192.168.0.

Щас буду химичить со своими догадками. Отпишусь через час, может через два.

ShadowKing517   19 апреля 2015 в 00:00

profox.rus
Ну этот адрес я и на писал, что для примера "он примерно такой 192.168.0.105" и далее его и использовал в виде примера.

S4mmael   19 апреля 2015 в 00:36

После обновы в 350 метров тоже сломался онлайн, да еще и качает его каждый раз заново. Поддержка пока молчит.

profox.rus   19 апреля 2015 в 00:51

ShadowKing517
Идеи иссякли. Ничего не помогло. Пока отложу эту тему, буду только следить за ее развитием.
Пока что время в пустую. Может, дело и в правду у рокстар...

ShadowKing517   19 апреля 2015 в 00:58

profox.rus
была похожая проблема в Dark Souls 2 у меня...там из за нат, я не мог подключаться к игрокам, сменил провайдера на ростелеком который без нат и использует PPPOE вместо L2TP и проблем нет. Но тут видимо этого мало :( У роксов все сложнее

Лёша Рубелёв   19 апреля 2015 в 01:19

Ребят..та же фигня..вообщем
Провайдер "твое тв" днем или утром иногда получается с игроками поиграть..но..не тогда когда ты начинаешь искать "новую сессию " а после поиска быстрой игры..после этого получается попасиь к кому-то в игру.ну там где на сервере 20 человек к примеру.. после какого-то "дела/гонки" остаещься один типо как хост..выходишь из дела.и ты один на сервере...это очень бесило .час назад решмл проверить/потестить..включил мобильный интернет на мобиле и раздал себе вайфай с него.. сразу все подключилось..в мгновение ока...вывод..проблема в провайдере..но как ее решить непонятнл..ясно одно..что это не в портах дело..короче нужно как-то разобраться с провайдером..

guk755   19 апреля 2015 в 01:38

Тоже самое, пустые сессии, еще качает обновление на 352 mb при каждом запуске игры.
Не могу понять в чем проблема, ведь другие онлайн игры (batlefield 4, world of tanks и т.д.) играют без проблем.
Что у rockstar за заморочки такие.
Получается купил игру, а понту нет(( и поддержка молчит, я смотрю они вообще редко кому отвечают))))

nikita.mosalskiy   19 апреля 2015 в 01:38

ShadowKing517
Твой способ не сработал.

profox.rus   19 апреля 2015 в 01:39

Лёша Рубелёв
А как ты объяснишь историю с соседом, у которого точно такой же провайдер, но он играет. Тут чел один жаловался на это.

nikita.mosalskiy   19 апреля 2015 в 01:42

Парни такие дела сделал по инструкции ShadowKing517
Потом во время поиска сессии вернул все как было И ВУАЛЯ
Сессия БОЖЕ СЕССИЯ С ЛЮДЬМИ

profox.rus   19 апреля 2015 в 01:56

nikita.mosalskiy
Это совпадение, не более.

К сожалению, думаю, ShadowKing517 завтра будет писать что снова пустые сессии. Не уверен, но почему-то мне подсказывает, что будет именно так, ибо такое уже было. И не один раз.

ShadowKing517   19 апреля 2015 в 02:19

profox.rus
Тоже в этом уверен )) может и совпадение. И просто пускало в нормальные сессии...вопрос в другом, если это проблемы провайдера, почему временами все нормально? И если звонить провайдеру разбираться, то даже не знаю с каким вопросом. Они все на роксов спихнут, ибо оптика и подключение PPPOE, а не L2TP, NAT нету..знали бы причину доставали бы провайдеров, а так даже не с чем обратиться...вот сами пытаемся что-то сделать. А вообще не пойму почему к серверам роксов так проблемно подключиться...

superspawn   19 апреля 2015 в 02:28

Привет всем, в я уж думал я один такой. Парни раз нас много то это сто процентов глюк Гта онлайна!!!! Мне кажеться Полюбе в будущем выдет обнова и все у всех будет Гуд!!!

superspawn   19 апреля 2015 в 02:30

плюс бывает сначало заходишь Сразу грузит, а бывает качает обновления. Вообщем это походу ошибки. И у всех теже самые

profox.rus   19 апреля 2015 в 02:32

ShadowKing517
Я звонил АКАДО, объяснил ситуацию. Рассказал про VPN. Парень ответил, мол хз в чем проблема, сказал что я у них первый с такой проблемой. Также он добавил, что возможно из-за белого IP проблема, нужно брать его и смотреть что будет с ним.

Короче говоря они не в курсе что делать, а лишь советуют.

Проблемы скорее всего не провайдера, а рокстар. Я только что играл противостояние с одним игроком, но до и после сидел в пустой сессии. А раз я играл с кем-то, то "доступ" у меня имеется.

g0nzo   19 апреля 2015 в 02:35

www.playground.ru/files/patch_gta_5_grand_theft_.. - я скачал обновление отсюда и всё пошло :) Пустые сессии пропали и не качает всё время одно и то же обновление

profox.rus   19 апреля 2015 в 02:48

Innokenty Alexeev
Патч на лицензию, серьезно? Ну ладно... Отпишитесь об этой процедуре кто-нибудь еще, кто пробовал, пожалуйста. Очень интересно.

Дмитрий16994   19 апреля 2015 в 08:56

Всем привет, у меня немного другая проблема но похожая, когда создаю перса в GTA Online через определенное время меня выбрасывает из онлайна. Пишут что типа сервера рокстар сейчас не доступны, ладно с горем пополам создал перса, захожу, проходит вступительный ролик когда твой перс летит на семолете, и оптять разрыв с серверами. В чем может быть причина? Интернет оптоволокно а не модем. Скорость тоже хорошая. Каждый раз выкидывает помогите кто столкнулся с подобной проблемой.

Данила Акунеев   19 апреля 2015 в 10:08

S4mmael
во-во не устанавливает патч.

ShadowKing517   19 апреля 2015 в 10:49

profox.rus
да вот же...у ростелеком поддержка вообще краны...вначале им надо будет объяснить, что такое впн и почему там работает, а напрямую нет. Но дело в том, что писал выше не раз...бывает что час, два и больше игра работает. Потом начинает опять выделываться, будь это инет играть бы в онлайн вообще не смог.

А патч от Innokenty Alexeev кто нибудь поставил? Что-то сомневаюсь насчет патча на лицензию.

i_love_mmorpg   19 апреля 2015 в 11:11

Так вообщем попробовал практически всё ничего не помогло. Проблема считаю у роков ибо 1 раз соединились с другом нормально поиграли а потом началось.

THoMAS_32R   19 апреля 2015 в 11:25

Мне друг сказал, что у него в своё время на консоли такая же фигня была, но потом исправили. Провайдер у нас одинаковый, так что походу надо ждать фикса

i_love_mmorpg   19 апреля 2015 в 11:34

Да им походу пофигу на нас. Хотя если так подумать у огромного количества человек проблемы должны они за пару дней были всё решить.Раньше думал что у них нормальная контора...

guk755   19 апреля 2015 в 11:55

Мне тоже кажется, что им особо дела нет. Основную часть денег они уже срубили.
Они даже к первому дню релиза нормально не подготовились(хотя столько времени игру переносили)
Из-за пустых сессий весь смысл купленной игры теряется. Если не исправят, что тогда делать?
Тех поддержка молчит, ничего не отвечают...((

i_love_mmorpg   19 апреля 2015 в 12:03

Массово обратиться куда нибудь ) пусть вернут всем деньги) в принципе может это и реально

guk755   19 апреля 2015 в 12:17

Сейчас смотрю, на странице тех поддержки, этот вопрос уже как дней 5 обсуждают. А они до сих пор даже простых комментариев не дали по этому, все пишут просто в воздух, там у многих такая проблема.
У меня просто с английским не очень, а так реально написать в комментариях, что собираются подписи на жалобу(о бездействии), и о возврате денег. Я думаю они тогда быстро зашевелятся

Murez   19 апреля 2015 в 12:54

Такая же проблема. Купил игру,вчера установилась... Вхожу в онлайн - постоянно кидает в пустые сессии,а когда хочу подключиться к друзьям,выбивает ошибку. Еще они говорят,что я в социал не в сети, хотя я нажимаю Home,там написано,что я в сети..
Бред.

Данила Акунеев   19 апреля 2015 в 13:30

Innokenty Alexeev
СПАСИБО!

guk755   19 апреля 2015 в 13:39

Данила Акунеев
После установки патча у Вас пропали пустые сессии?????

Вилле Соколовски   19 апреля 2015 в 13:47

Все переделали, все перепробовали! звонили провайдеру, никаких ограничений нет, тем более у меня на этом провайдере работает, а у друга нет.Создал VPN для него, логинится через меня все работает отлично! перерыли весь его модем, ничего не помогает. он юзает D-link 300, пришли к выводу что все дело в модеме, ну или в его настройках! покопайтесь в настройках модема

guk755   19 апреля 2015 в 13:59

Вилле Соколовски
Тоже самое, только что звонил провайдеру, ip статичный(белый) ни каких ограничений, все порты открыты. Даже не знаю, что делать(((

guk755   19 апреля 2015 в 14:00

Возможно, у меня есть еще один модем(роутер). Сейчас его попробую.

AN2ANEN   19 апреля 2015 в 14:02

Murez
Еще они говорят,что я в социал не в сети, хотя я нажимаю Home,там написано,что я в сети..

Такая же херня друг в сети а у меня показывает что он не в сети((((((

nikita.mosalskiy   19 апреля 2015 в 14:03

profox.rus
Я вчера понял по какой системе это работает, ВО время поиска сессии я включаю и выключаю Межсетевой экран SPI и у меня находит полные сессии, не знаю как. UPnP отключен

Ваня Танадайчук   19 апреля 2015 в 14:09

Ну так что, кто пробовал патч от Innokenty Alexeev??? Помогло??

guk755   19 апреля 2015 в 14:11

Ваня Танадайчук
Да, кто пробовал. А то что то боязно его ставить)))

i_love_mmorpg   19 апреля 2015 в 14:12

я ставил нифига

guk755   19 апреля 2015 в 14:22

i_love_mmorpg
Жесть((( что за фигня, этот рокстар *******. Молчат, пишешь им пишешь, а они вообще не реагируют.
Первый раз у меня такие проблемы, что бы онлайн игры не игрались нормально.

Murez   19 апреля 2015 в 14:23

nikita.mosalskiy
Т.е ,ты во время поиска,сворачиваешь игру,и выключаешь SPI,потом включаешь,при этом UPnP отключен? Порты открыты,или без портов получается?

i_love_mmorpg   19 апреля 2015 в 14:27

guk755
аналогично первый раз сталкиваюсь с таким

guk755   19 апреля 2015 в 14:28

Еще это обновление перед каждым запуском постоянно качает на 352 мб.

Ваня Танадайчук   19 апреля 2015 в 14:29

i_love_mmorpg
мб ты как-то криво поставил? Чувак же выше писал. что ему помогло...

Demoniac1985   19 апреля 2015 в 14:33

Вообщем ребят! СПУСТЯ 4 ДНЯ Я НАШЕЛ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ С ПУСТЫМИ СЕССИЯМИ!!! ВИНОВАТ СРАНЫЙ ВАШ ПРОВАЙДЕР! У МЕНЯ СРАНОЕ АКАДО Я НЕ МОГ ИГРАТЬ В ОНЛАЙН ПОСТОЯННО ПУСТЫЕ СЕССИИ БЫЛИ,СЕГОДНЯ СУТРА ПОПРОБЫВАЛ ИНТЕРНЕТ ОТ МГТС ,ИСПОЛЬЗУЯ МОБИЛЬНИК КАК USB МОДЕМ И ВСЕ ЗАРАБОТАЛО,СРАЗУ ТОЛПА НАРОДУ И ТОЛПА ПРИГЛАШЕНИЙ НА ДЕЛО! ТАК ЧТО ТУТ ВИНОВАТ ТОЛЬКО ВАШ СРАНЫЙ ПРОВАЙДЕР!

guk755   19 апреля 2015 в 14:34

А еще кто то ставил этот патч?? кроме i_love_mmorpg, отпишитесь

Demoniac1985   19 апреля 2015 в 14:35

пОПРОБУЙТЕ РАДИ ИНТЕРЕСА ВКЛЮЧИТЬ НА МОБИЛКЕ ИНТЕРНЕТ И ЗАКОНЕКТИТСЯ В ИГРУ ЧЕРЕЗ МОБИЛУ)

guk755   19 апреля 2015 в 14:36

Demoniac1985
Что теперь, менять провайдера походу? Сейчас пойду возьми симку с инетом, попробую

guk755   19 апреля 2015 в 14:37

Demoniac1985
Сессии это одно, а как быть с тем, что при каждом подключении скачивается и устанавливается обновление в 352 mb

Demoniac1985   19 апреля 2015 в 14:37

Я вас не призываю ничего менять-это ваше дело! Я просто делюсь тем,что помогло мне,у меня так сложилось,что дома 2 провайдера подключено,в этом плане мне повезло! Так бы я тоже не стал ничего менять,просто бы проклял РОКСТАР и плюнул бы)))))))))

Demoniac1985   19 апреля 2015 в 14:40

guk755
Тут я не могу ничего сказать,надо попробывать поискать на форумах рокстар!

Ваня Танадайчук   19 апреля 2015 в 14:49

ААА, ЕСТЬ, РЕБЯТА!!!! ЭТОТ ПАТЧ ПОМОГ!!!! www.playground.ru/files/patch_gta_5_grand_theft_..
У меня теперь не качается каждый раз заного обнова и теперь сессии полные людей!!! Ехууу!! Innokenty Alexeev
Спасибо огромное, помог!!!

guk755   19 апреля 2015 в 14:50

Demoniac1985
Ищу, написал в тех.поддердку, но они как всегда молчат... Хуже чем у рокстара я еще поддержки не видел.

guk755   19 апреля 2015 в 14:58

Ваня Танадайчук
Вы социал клаб из патча тоже ставили?

nikita.mosalskiy   19 апреля 2015 в 14:59

Murez
Да, это все в роутере, помогает сейчас так делал, порты не открывал никакие.
Иногда только не получается пишет что не нашел сессию, там какой-то тайминг который я еще не понял)

Вадим Ступаков   19 апреля 2015 в 15:00

Я захожу в GTA Online и каждый раз попадаю в пустую сессию. Пару раз попадал на полные, но в 95% случаев меня кидает на пустую сессию. А если начать случайное дело, или гонку, то сначала идет заполнение лобби, меня туда кидает, и как только я захожу, сразу все выходят и я становлюсь хостом. Если сразу начать хостить дело, и начать приглашать игроков, то никто не заходит. Читал на форумах, что может быть проблема с роутером или провайдером. Провайдер: акадо, играю через роутер. Так же пробовал играть напрямую через кабель, и та же самая фигня. Помогите, что мне делать с этой проблемой?

Саша Мануйленко   19 апреля 2015 в 15:04

Innokenty Alexeev
Благодарю,помог патч. Помогло вот что www.playground.ru/files/patch_gta_5_grand_theft_..

www.jpeg?50x50" alt="Саша Мануйленко" />
Ваня Танадайчук   19 апреля 2015 в 15:09

guk755
Да, всё ставил!
Вадим Ступаков
Чувак, читай коменты, проблему решили, ставь патч по ссылке по инструкции и всё будет норм! www.playground.ru/files/patch_gta_5_grand_theft_..

Demoniac1985   19 апреля 2015 в 15:13

Ваня Танадайчук
Ну так что? Патч лечит пустые сессии и ставится на лицензию без проблем?

guk755   19 апреля 2015 в 15:14

Ваня Танадайчук
Настройки модема меняли?

Ваня Танадайчук   19 апреля 2015 в 15:31

Demoniac1985
guk755
Ложная тревога...2 раза подряд нашло полные сессии, решил щас ещё раз проверить, нажал найти новую сессию и теперь опять конектит к пустым. Хз, мб просто совпадение. Но, теперь при каждом запуске не качает обнову, хоть это норм. Позже ещё проверю, отпишусь. Да и вы, давайте, проверяйте. Настройки модема вообще не трогал, ничего не трогал, просто поставил сверху на лицуху этот патч полностью по инструкции и сразу подключило к норм сессии. Проверяйте и отписывайтесь!

Demoniac1985   19 апреля 2015 в 15:33

Ваня Танадайчук
Так понятно.....вообщем посмотри моё решение проблемы с пустыми сессиями выше я писал!Пока для меня это решение единственное что работает!

Ваня Танадайчук   19 апреля 2015 в 15:36

Demoniac1985
у меня не может быть виноват провайдер, ибо до выхода последнего патча от 17.04.15 у меня всё было в порядке и я играл в полных сессиях. Так что проблема 100% со стороны рокстар, которые что-то сделали с игрой с этим патчем.

Thecramberia   19 апреля 2015 в 15:58

Ваня Танадайчук
поддерживаю,у меня тоже самое

So7BadGuy   19 апреля 2015 в 15:59

У меня такая же проблема, все было нормально, вышел патч и пустые сессии, что делать не понимаю.

profox.rus   19 апреля 2015 в 16:36

Demoniac1985
Дело не в провайдере. То что ты описал, выше уже раз сто писали. Это аналогично VPN. Читайте тему, прежде чем дубликаты свои тут оставлять.

У меня на моем AKADO все онлайновые игры работали и работают и проблема только с GTA 5. Так что не нужно валить на провайдера.

guk755   19 апреля 2015 в 17:01

Установил патч, сессия осталась пустой, но стали приходить приглашения. Я на них отвечал и попадал в быстрые игры с людьми.
Затем я в настройках модема во вкладке безопасность все отключил.
Прилагаю скриншот



guk755   19 апреля 2015 в 17:02

И сессии стали полные, попробовал пару раз зайти в новую, пока полные))) Будем надеяться, что все в норме.
Теперь правда не знаю, патч помог или нет.

Fen1xXx   19 апреля 2015 в 18:19

Поставил патч, теперь стим не запускает игру. Запускал через лаунчер, просит ключ, ввожу ключ, говорит уже использован

Straxolud   19 апреля 2015 в 19:12

как изменить настройки модема? после скачивания патча ничего не изменилось.... я не скачал только гта5.ехе и гта5 лаунчер, или их надо было тоже скачивать? просто когда я и их скачал у меня игра перестала включаться....

guk755   19 апреля 2015 в 19:21

Straxolud
зайди на 192.168.0.1

Samuel King   19 апреля 2015 в 19:42

Отлично ,ребята... Скачал патч.
Теперь ошибка,вообще войти не могу.

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BEX64
Имя приложения: GTAVLauncher.exe
Версия приложения: 1.0.323.1
Отметка времени приложения: 5527eec6
Имя модуля с ошибкой: StackHash_1e37
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 00000000
Смещение исключения: 000000023f8e52d3
Код исключения: c0000005
Данные исключения: 0000000000000008
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 1e37
Дополнительные сведения 2: 1e373e69fff075aed81f57003e66ce10
Дополнительные сведения 3: 9f0e
Дополнительные сведения 4: 9f0e095f32a88249d7a2b7eca4e322ea

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:
go.microsoft.com/fwlink/?linkid=104288&clcid=0x0..

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:
C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt

Помогите пожалуйста..

guk755   19 апреля 2015 в 20:10

Все таки патч помог, вернул настройки по умолчанию и вроде так же работает)
Патч походу не подходит тем у кого заходит через стим.

Fen1xXx   19 апреля 2015 в 20:36

guk755
к сожалению... стим просто не хочет запускать игру

GhostWeb   19 апреля 2015 в 20:39

а есть возможность вытащить игру из стима? и скачать её при помощи социал клаб?

Олег Звезда   19 апреля 2015 в 20:50

тоже пустые сессия хотя кидает к одному или двум игрокам

Straxolud   19 апреля 2015 в 20:56

у кого получилось исправить с помощью патча, помогите! я вообще не вдупляю че не так... никаких изменений нет

Murez   19 апреля 2015 в 21:36

Ребята,патч работает!!) Просто после установки патча,чтобы не выбивало ошибку стима - проверьте целостность кеша,вам там докачают файлы и вы спокойно сможите играть в онлайн через стим))

guk755   19 апреля 2015 в 21:36

Straxolud
Установил патч, с первого раза тоже не заработало. Только приглашения появились. а потом как повалило))))
Весь день играл, норм.
Устанавливайте все по инструкции, но сначала сделайте резервную копию заменяемых файлов.

Gibbs672   19 апреля 2015 в 21:49

А может быть эта проблема из-за NAT соединения на роутере?

Murez   19 апреля 2015 в 21:52

Gibbs672
Господи,какое NAT соединение,чувак?)
Почитай выше,как мы исправили проблему.

Марк Осиик   19 апреля 2015 в 21:59

проблемы с натом. раньше такой же гемор был на пс3 и малехо на пс4
ждем фикса... :(
и каким нахрен боком патч должен помочь, простое везение не более

Рублек   19 апреля 2015 в 22:19

плюсую ребята, патч помогает, я рад))

KeyDan   19 апреля 2015 в 22:30

Парни , а вот после того , как патч установил , у вас нужно было заново ввести код активации гта? Прост у меня просит и из-за это не пускает . Если было у кого , как пофиксить?

Влад Сосновский   19 апреля 2015 в 22:53

Ребята, так стоит устанавливать данный патч или нет? Много комментов что он помог и в тоже время много что вообще перестала запускаться игра...

Gibbs672   19 апреля 2015 в 22:58

Патч не помог, и игра не запускается через стим. Только когда проверил кэш, стим докачал 2 файла и игра пошла.

lolggwpbtwez   19 апреля 2015 в 23:03

Murez
Патч не работает...

Murez   19 апреля 2015 в 23:04

Gibbs672
Ну дак. Онлайн заработал?

Влад Сосновский   19 апреля 2015 в 23:05

Gibbs672
Если игра запускается непосредственно через Social Club он при необходимости тоже докачает недостающие файлы?

Murez   19 апреля 2015 в 23:05

lolggwpbtwez
Господи,у большинства работает. Я не заставлял Вас качать. У меня все заработало - если у Вас не работает,тут два варианта:
1. Криво установили патч
2. Проблема в другом

Murez   19 апреля 2015 в 23:06

Влад Сосновский
Я сам в шоке был,я сначало не хотел устанавливать,но все тауи решился,и вуаля :)

Влад Сосновский   19 апреля 2015 в 23:08

Murez
На всякий случай делаю резервную копию..

lolggwpbtwez   19 апреля 2015 в 23:11

Murez
Хотя начал попадаться в сессии, с 2-3, раньше вообще чисто было и теперь задания приходят))

KeyDan   19 апреля 2015 в 23:12

В общем , что у меня . Я скачал , установил его (все как в инструкции) , потом я проверил и кеш и у меня закачалось 2 файла . После этого я смог зайти в игру , но увы , сессии так же пустые и не конектится к друзьям. Аж завидно тем , кому он помог.

Влад Сосновский   19 апреля 2015 в 23:13

Техподдержка так и молчит? Ответили кому-то?

Murez   19 апреля 2015 в 23:15

lolggwpbtwez
Ну хоть что-то,у меня вообще с первого раза вошло в сессию с 27 человек.

Влад Сосновский   19 апреля 2015 в 23:21

lolggwpbtwez
"и теперь задания приходят))"
Приглашения от игроков в задания или от НПЦ?

lolggwpbtwez   19 апреля 2015 в 23:24

Влад Сосновский
от игроков

lolggwpbtwez   19 апреля 2015 в 23:36

Влад Сосновский
сессии так и не могу найти, зато могу теперь в быстрой игре играть, раньше там тоже пусто было

Влад Сосновский   19 апреля 2015 в 23:45

Даже не знаю как сказать... Помог патч или нет. С третьей попытки закинуло в сессию к трём игрокам, а далее пусто, в пятый раз пробую переподключиться.

lolggwpbtwez   19 апреля 2015 в 23:52

KeyDan
Толком и не помог)

Влад Сосновский   19 апреля 2015 в 23:52

С 8 попытки закинуло на сервер к 10 игрокам. Спасибо большое за патч.

i_love_mmorpg   19 апреля 2015 в 23:53

херня всё это надо ждать от роков ответ

Murez   20 апреля 2015 в 00:00

Влад Сосновский
Я не знаю... Я уже 3-ий раз нажимаю,найти новую сессию,и попадаю в сессии к игрокам 20+ :)

S4mmael   20 апреля 2015 в 00:20

Таки патч помог, тьфу-тьфу-тьфу

ShadowKing517   20 апреля 2015 в 00:45

Решение #1: Открываем любой веб-браузер; В строку ввода вписываем IP адрес вашего роутера. В данной статье описаны действия для ASUS RT-N11, но принцип для всех модемов одинаков. В строку вводим 192.168.1.1 (в вашем случае может быть 192.168.0.1 или другой); В открывшемся окне система безопасности запросит пароль для входа. По умолчанию практически на всех модемах установлен логин — admin, пароль – admin. В любом случае, если у вас нестандартный логин или пароль, смотрите руководство к модему либо ищите информацию по вашему роутеру в интернете; После этого вы попадете на страницу настройки маршрутизатора. Откройте вкладку NAT-Setting (либо похожую, в случае, если у вас другая модель роутера или дизайн настроек); Заходим на панель Virtual server (на роутерах фирмы TP-Link, вкладка Virtual server находится здесь: Advanced Settings -> Forwarding -> Virtual Servers); Нажимаем «включить Virtual server»; Там вы увидите следующие строки: диапазон портов, локальный IP, локальный порт, протокол, описание; В строку «диапазон портов» впишите порт, который хотите добавить. Локальный IP — это ваш сетевой адрес (IP), который можно узнать, выполнив следующую процедуру: откройте центр управления сетями и общим доступом-локальная сеть-сведения- адрес ipv4. Порты, необходимые к добавлению: TCP Ports: 80, 443; UDP Ports: 6672, 61455, 61457, 61456, 61458. Добавляем эти значение в соответствующие строки (обязательно выставляйте протокол по порту, не в коем случае не both); Сохраните настройки роутера.



Решение #2: Еще одним решением пустых сессий в GTA Online могут стать программы для подключения VPN соединение. Ниже приведены две программы для подключения VPN соединения, однако вы можете выбрать любую другую, если точно знаете, что она поможет. Стоит отметить, что скорость интернет соединения в разных программах может значительно отличаться от вашей реальность скорости. Данный вариант рекомендуем рассматривать с точки зрения временного решения проблемы. Аваст (Avast) – удобная, но платная программа. В бесплатном режиме вы сможете пользоваться ей в течение трех дней. SecurityKISS Tunnel – после установки программы выберете немецкий IP. Преимущества немецких IP-адресов в небольшой скорости задержки, но вы можете и поэкспериментировать, выбирая IP других стран, пока не найдете оптимальный и комфортный вариант для игры.

profox.rus   20 апреля 2015 в 01:39

ShadowKing517
Я это проделывал еще 14 числа. Но, как ты видишь, я сижу тут с вами с той же проблемой.

ShadowKing517
Для обладателей динамических IP проброс 80 и 443 портов в локальной цепи забавляет.

larinag91   20 апреля 2015 в 02:43

Решил зарегиться , чтобы Вам помочь! Я был с такой же проблемой что и у Вас.
Ни каких патчей скачивать не надо. Статический IP - чушь!!!
21 - век роутеры у всех. Так к чему я.
Начинаем:
1.Заходим в роутер. у меня 192.168.0.1 у некоторых 192.168.1.1
2.Вводим логин-пароль
3.Заходим в "Сеть" пункт - Размер MTU (в байтах): пишем: 1473
4. Заходим: Переадресация - Виртуальные сервера - Скорее всего у Вас там будет все пусто, нажимаем
----"Добавить новую"
-Порт сервиса: 6672-61458
-Внутренний порт: оставляем пустой
-IP-адрес вашего компа, тот который раздает роутер. Допустим 192.168.0.101
-Протокол: UDP
Сохранить.
-----Опять "Добавить новую"
-Порт сервиса: 80
-Внутренний порт: оставляем пустой
-IP-адрес вашего компа, тот который раздает роутер. Допустим 192.168.0.101
-Протокол: TCP
Сохранить.
-----Опять "Добавить новую"
-Порт сервиса: 443
-Внутренний порт: оставляем пустой
-IP-адрес вашего компа, тот который раздает роутер. Допустим 192.168.0.101
-Протокол: TCP
Сохранить.
Заходим: "Контроль пропускной способности"
Ставим галку - Включить контроль полосы пропускания.
Тип линии: У Вас стоит ADSL ставим - "Другая" ( или NAT )
Сохранить

Перезагружаем роутер, перезагружаем игру.
Пробуем!
Всех благ! :D

Роутер у меня : Модель № TL-WR841N/TL-WR841ND
Название разделов у других производителей может отличаться, ищите подобное !

profox.rus   20 апреля 2015 в 03:32

larinag91
В принципе так и делал, за исключением MTU. Но ради точности теста изменил и MTU.

Когда играю в сюжетную, то тут (на скриншоте) ничего из проброшенных портов нет, но когда запускаю онлайн, то рисуется вот такая картина:


Вроде все супер, но вот только я по прежнему один.

Час назад заходил какую-то сессию. Как я заметил: там играло два знакомых между собой человека.

Я тут понаблюдал за этими соединениями.

Как только я захожу в пустую сессию, то проброшенных портов много, как на скриншоте выше. Через некоторое время список уменьшается до 3-4 портов и 2-4 http/https соединения. Но как только я начинаю искать быструю игру, так снова появляется куча соединений.

David5on   20 апреля 2015 в 06:43

сейчас все проходят сюжетку) вот и людей на ПК мало поэтому пустые сесси

g0nzo   20 апреля 2015 в 07:09

Вот в чём оказывается проблема! Все проходят сюжетную линию! А мы тут мучаемся с IP-адресами, маршрутизаторами...))) Давайте перестанем проходить сюжетную линию, айда в GTA Online, чтобы пустых сессий не было)) Слона то не заметили, а?)

Марк Осиик   20 апреля 2015 в 07:39

ну спустя ночь все заработало, видимо рокстары на месте не сидят, пытаются)
хотя не, со второй - третьей попытки опять пусто

David5on
сюжетку все давно прошли в 2013 году на пс3 -_-

HorBromin   20 апреля 2015 в 08:27

Значит, ребят, решение найдено. Ну, по край не мере для меня. У меня провайдер Акадо, был динамический IP. Подключил внешний, всё замечательно. Сразу кинуло сессию с людьми , пошли приглашения на дело. Пробуйте подключить внешний IP. Сижу без роутера, на прямую.

UPD: Проверял много раз, передподключался, всё работает.

profox.rus   20 апреля 2015 в 08:55

HorBromin
Это не факт. Тут и со статиками мучаются.

profox.rus   20 апреля 2015 в 08:56

David5on
Innokenty Alexeev
Нет. Не в этом дело.

g0nzo   20 апреля 2015 в 09:13

profox.rus
это был сарказм, чувак, сарказм.

Олег Бердин   20 апреля 2015 в 10:03

патч помог сессии находит по 27 и более человек! плюс открыл порты!

Gibbs672   20 апреля 2015 в 10:13

Олег Бердин
Как ты открыл порты?

nessko   20 апреля 2015 в 10:19

ГОСПОДА ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ!
Проблема решается получением внешнего ip адреса, звоните своему провайдеру
стоит это 90 р в месяц примерно

на Акадо сделали моментально
все можно играть, добавляйтесь в друзья и го! в игре Nesssko

nikita.mosalskiy   20 апреля 2015 в 10:29

Я вот тоже способ нашел но работает только если есть друзья.
Шарю я в это не очень но может это поможет profox.rus
Настройки в роутере стандарт, только выключено UPnP.

В момент начала игры межсетевой экран SPI включен.
Через друга в игре присоединяюсь к его сессии
Во время получения данных сессии выключаю межсетевой экран SPI и кидает в полную сессию френда.
Попробуйте может кому поможет.

Dio-kun   20 апреля 2015 в 10:54

Видимо не только в НАТе дело, у меня внешний IP, привязан к дднс, а толку ноль, до патча (в первый день) вроде нормально заходил, а теперь либо пустые сессии, либо иногда один человек. Пробовал через роутер, пробрасывал порты, добавлял в ДМЗ, подключал кабель и PPPoE напрямую к пк, одна фигня.

nikita.mosalskiy   20 апреля 2015 в 11:05

larinag91
Не помог твой способ, такой же роут.

rhoxx   20 апреля 2015 в 11:44

На один раз мне помог такой способ:
1) Открываем "cmd"
2) Вписываем "netsh winsock reset"
3) Перезагружаем ПК
4) Заходим в GTA Online
Мне помогло так пару раз!

Danila Starostin   20 апреля 2015 в 12:11

Добрый день. У меня такая проблема. Купил игру я не в стиме, мой друг купил в стиме. Играем оба в онлайне, у него сессии полные, он 2 левел, я 17 левел бегаю туда сюда в поиске полных сессий. Я у него онлайн высвечиваюсь максимум минут на 5 после того как я зайду, потом пишет что я не в сети. Подключится ни я к нему, ни он ко мне, не можем. Что делать?

UPD: C случайными игроки которые играют через стим я подключаюсь, а вот к другу не могу.

nessko   20 апреля 2015 в 12:54

Внеший ip в первую очередь
для большинства игр новых это нужно

profox.rus   20 апреля 2015 в 12:56

rhoxx
Это тоже не есть решение. Возможно для вас да, ибо у вас иная проблема.

profox.rus   20 апреля 2015 в 12:56

nessko
Тут это не нужно. Есть "пострадавшие" и с белым IP.

zoomukc   20 апреля 2015 в 13:16

nessko Прав.
Акадо. Сам буду сёдня заказывать внешний ip. Проблема в нём. Ибо при игре без него кол-во потенциальных игроков, с которыми вы можете играть значительно сокращается, больше чем в 2 раза. Вот с сайта роксов типы ната:
ОТКРЫТЫЙ; можно играть с пользователями, у которых выбран любой тип NAT.
УМЕРЕННЫЙ; можно играть с пользователями, у которых выбран открытый или умеренный NAT.
СТРОГИЙ; можно играть только с теми, у кого выбран открытый NAT.
А фишка вот в чем. 1й раз в call of duty black ops я столкнулся с тем, что не могу в зомби моде, приглашать друзей в своё лобби, я не могу быть "хостом". А в мультиплеере была красная надпись НАТ:строгий, и я снова не мог позвать друга, чтоб вместе попасть в бой. Но всё это было не критично до того, как gta 5 на pc вышла)))

Прошел обучалку в одиночку, потом в мобиле жал найти случайную игру. И тыкал до тех пор, пока кинет в свободный режим, где 20+ народу. Получалось. Но на карте раскиданы задания, и когда я хочу начать одно из них, то в лобби пишут, что я "хост", и снова никто не может ко мне подключиться. Я за строгим НАТом, трафик людей, пытающихся ко мне присоединиться, блочится. Также я попадал в большие лобби на 30 человек, в своб. режим. У всех зеленая надпись "вошёл" (готов). А потом бац, и игрок-хост покидает лобби, и звание "хоста" переходит мне. И тут я вижу что другие 28 игроков кикаются, т.к. попробовав подключится к новому хосту(моему ПК), у них ничего не выходит. И так много раз. Поэтому пока я жму в мобилке найти случ. игру, и надеюсь, что кинет в готовую сессию с 30 игроками.

Проблема во внешнем ip. 100%. Трясите провайдера. А дальше с этим ip труда не составит при надобности в антивирусе/роутере пробросить порты, разрешить трафик и т.п.

"Пострадавшие" с белым ip, разбирайтесь с провайдером, если они не открыли нат полностью. А если все открыто, разбирайтесь с брандмауэром/антивиром/роутером.

profox.rus   20 апреля 2015 в 13:25

zoomukc
Не у всех проблема со статическим IP. У АКАДО возможно да, но у остальных иная беда. Тут есть и со статиками пострадавшие.

Я щас буду брать статик для АКАДО. Позже отпишусь.

profox.rus   20 апреля 2015 в 13:34

zoomukc
И это. У моего друга динамический IP, и он играет с народом ежедневно.

Тут лотерея короче, ребята.

i_love_mmorpg   20 апреля 2015 в 13:56

У меня тоже акадо сказали 300 рублей изначально и 90 в месяц я вот так подумал да нафиг оно надо

N0utt   20 апреля 2015 в 14:03

Innokenty Alexeev
Спасибо за ссылочку)
Ребят, поставил данный патч, только что зашел в игру - 26 человек в сессии)Наконец-то!!!) Обновление при запуске игры тоже пропало, тоже не может не радовать)

Dio-kun   20 апреля 2015 в 14:29

Решил сыою проблему, у меня не стим версия, и с последним патчем она видимо неправильно скачала обновление, размер не совпадал, скачал патч, что выше и руками закинул, теперь все отлично :3

Danila Starostin   20 апреля 2015 в 15:45

Innokenty Alexeev патч не помог вообще, как было так и есть. Запускал игру через VPN с помощью SecurityKiss Tunnel по франкфуртскому IP, всё было нормально, трафик 300мб кончился, сессия свернулась, играю снова один.

Gibbs672   20 апреля 2015 в 16:28

profox.rus
Как там с акадо? Поставили ip? У меня вот тоже акадо, еще думаю о подключении.

Gibbs672   20 апреля 2015 в 16:29

zoomukc
Отпишитесь, когда закажите услугу.

RED123   20 апреля 2015 в 16:33

Вот хочу написать как решил проблему у себя, Поставил прогу EVOLVE , создал пати и после запускаю ГТА онлайн и все окай.

Rinzzz   20 апреля 2015 в 16:37

Сейчас АКАДО разбогатеет на своих белый айпишниках. Скольким уже вскружило голову "купите внешний Ip", а самое главное, сколько уже повелось на это!!!Люди, не кормите этих дармоедов, играйте через ВПН-клиенты или, если есть возможность, уходите с АКАДО вовсе (на какой-нибуть Билайн). Сам невольный обладатель этого КАКАДО (к дому больше не подключены провайдеры), играюсь через VPN_клиент (их полно, ищите в интернете, никаких настроек ненужно, запустил и спокойно заходишь в ГТА онлайн). Сегодня вот попробую ещё Evolve использовать. В общем, не спонсируйте КАКАДО!
Лагов с моей стороны (при игре через VPN) никаких нет.

MarKoz   20 апреля 2015 в 16:49

Почитал и все посты. Опишу свою проблему:
-Перса я перенес
-Играю через роутер ADSL
-Ростелеком
-Steam
В первые дни релиза было все плохо, сессии почти пустые. Ну я подумал что не все скачали еще, решил попозже. Но "позже" все было так же.
На следующий день народ у меня появился (пустые сессии пропали) и радостно начал играть со своими друзьями, но счастье длилось не долго и начались странные лаги при езде и иногда дисконнекты.
Погуглив я решил открыть все порты Rockstar TCP и UDP в брандмауэре Win 7.
+ еще и в своем модеме ZyXel P-660RU отключил Firewall.
Перезагрузился и вуаля! Подключаюсь без проблем, езда на машинах плавная.
Играем,радуемся!
НО! в последнее время начались косяки в том, что когда я приглашаю друзей в сессию они не могут подключиться,затем выяснилось что я у них не в сети.
После перезагрузок и открытия NAT, вроде как снова все вернулось, но не надолго и вот все опять "сломалось".
Вообщем, пришел я к выводу что все эти методы всего лишь совпадения. И на самом деле онлайн работает через раз. Остается лишь надеяться на решение проблемы со стороны Rockstar потому что я уже все перепробовал - то работает , то снова ломается.

ShadowKing517   20 апреля 2015 в 16:52

MarKoz
Да, мы давно поняли что проблема к роксов. Тоже открывали и закрыаали, что только можно. Не работает. Вернее работает не долго) и скорее всего просто совпадение. Роксы увидели проблему и выложили гайд по портам. Оформил его тут и сам сделал, в начале помогло. После работы пришёл - не работает.

Reckless_Natalie   20 апреля 2015 в 17:03

Кидает изначально в сессию, где есть игроки, спустя 4-6 минут пишет, ("ник игрока" вышел). Попасть даже в задание по приглашению не получается, к друзьям присоединиться тоже не выходит. Если перезапустить гта, то опять попадаю в сессию с игроками, но затем снова "вышел" "вышел".Все возможные способы перепробовала, ничего не помогает (фокусы с портами, демилитаризованной зоной, впн и прочая чепуха). Рокстар собирается это фиксить ? Или отмахнутся, сказав, что это проблемы в нашем интернете?

MarKoz   20 апреля 2015 в 17:15

ShadowKing517
да,да. по их гайду и делал, сначала работает и спустя время опять 25.
обидно вот что из всех друзей только ко мне не могут подключиться и у них через минуты 2 я оффлайн, хотя в я в онлайне и смс приходят с миссиями.

Jo_zx   20 апреля 2015 в 17:28

Помогла прога - SecurityKISS Tunnel

SecurityKISS Tunnel – после установки программы выберете немецкий IP. Преимущества немецких IP-адресов в небольшой скорости задержки, но вы можете и поэкспериментировать, выбирая IP других стран, пока не найдете оптимальный и комфортный вариант для игры.

axy911   20 апреля 2015 в 17:29

я тоже попадаю в сессии где я 1. если взять например какую нибудь гонку, то народ появляется и после её прохождения я на сервере с 26 игроками примерно.

MarKoz   20 апреля 2015 в 18:01

Что и требовалось доказать,сейчас у меня все заработало снова.

Gelios_   20 апреля 2015 в 18:08

У меня проблема как и у многих здесь, но лишь тогда, когда я подключаю к компу геймпад x box one. В этом случае я всегда попадаю в сессию без игроков. Стоит только мне перейти на мышь и клавиатуру и подключиться к новой сессии, то она полна людей.

profox.rus   20 апреля 2015 в 18:34

Gibbs672
Статический IP запросил, но они подключают их по расписанию. Мне подключат 22 апреля. тогда я точно отвечу на этот вопрос.

profox.rus   20 апреля 2015 в 18:36

Rinzzz
Чем вам АКАДО не угодил? Хорошая у них скорость, стабильная. Да и статик я все же беру не только ради GTA V.

Это кстати Wi-Fi на ноуте:

Jo_zx   20 апреля 2015 в 18:37

Не долго длилось мое счастье ...Прога платная ,а я чет и не заметил сразу

ShadowKing517   20 апреля 2015 в 19:11

profox.rus
хм...не знаю опять совпадение или нет...вчера винда полетела и утащила все сейвы прохождения...теперь надо у кого-то найти 35-40%. Но дело не в этом, после переустановки, открыв порты онлайн работал. Ладно думаю опять временно, зашел позже - работает, зашел перед работой утром - работает, зашел после работы - работает О-о...совпадения длились не больше часа- двух...а тут уже 2е сутки идут и все как часы работает, друзья видят меня, я их. Сессии все 25+. На миссии находит быстро (сек 30)

nikita.mosalskiy   20 апреля 2015 в 19:19

Сменил IP все заработало -_-

Gibbs672   20 апреля 2015 в 19:34

nikita.mosalskiy
Как ты сменил его?

Mr_Spy   20 апреля 2015 в 20:01

В общем слежу я за темой, повторяться бессмысленно, проблема та же была что и у вас,
Психанул купил статичный IP.
Проблема с пустыми сессиями пропала, казалось бы здорово, но появилась новая проблема, вылетает каджые 5 мин. "Неизвестная сетевая ошибка".
Провайдер "Летай", ADSL (PPPoE)
Подключил напрямую через кабель. Роутер пока дышит в сторонке. Отключил антивиры и фаерволы.
Ищу проблему дальше.

nikita.mosalskiy   20 апреля 2015 в 20:12

Gibbs672
Позвонил провайдеру и купил

Андрей Набок   20 апреля 2015 в 22:47

Такая ситуация:
Купил игру, всё работало идеально. Полные сессии, ничего не лагает.
Появилось обновление, есть следующие проблемы:
1. Каждый раз при запуске игры качает обновление;
2. Сессии почти пусты, заметил тенденцию, что если есть пару человек на сессии, то все с моей страны (Украина)
IP у меня статический, танцы с бубном в виде пробрасывания портов, подключения через ВПН (прокси) не помогает.

THoMAS_32R   20 апреля 2015 в 23:01

Jo_zx
какая прога? Аваст?
Я эту игру вообще не понимаю: первые два дня онлайна приходилось использовать впн программы(1й день-аваст, во второй-hideguard vpn), всё работало, на третий день слетела прога и пришлось её удалить, но к моему удивлению онлайн заработал без неё, сегодня на 5 попыток только одна приходилась с полной сессией, всё остальное пусто. В итоге снова ВПН прогу поставил и нормально поиграл

Dio-kun   21 апреля 2015 в 05:24

Андрей Набок
Криво скачалось обновление, скачай вручную патч.

i_love_mmorpg   21 апреля 2015 в 07:36

у меня и через vpn не пашет)

RyKyS   21 апреля 2015 в 08:26

Когда я захожу в сессию гта онлайн, с какого-то хера я один играю, подбор игроков стоит открытый. Звонил провайдеру, они говорят не делают статический IP и не открывают порты. Пытался сам решить, зашёл в настройки маршрутизатора 192.168.0.1, прописал какой-то левый порт и теперь такой вот бред
Страница недоступна.
Веб-страница по адресу
192.168.0.1:53/
временно недоступна или перемещена.
Код ошибки: ERR_UNSAFE_PORT:
Мне кажется надо сбросить порты, но как это сделать без долбанного провайдера? отказаться от провайдера я не могу, т.к у нас только 1 провайдер

AVEDALOR   21 апреля 2015 в 08:39

RyKyS
ну по поводу маршрутизатора это тебе я явно не сюда,а по поводу того что ты один в сесии поищи по форуму такие темы уже были.

M.A.S.S.   21 апреля 2015 в 08:50

RyKyS
Везёт тебе, я вот захожу в онлайн, подбор игроков закрытый, собираю друганов и на дело, но каждый раз кидают туда, где народу предостаточно и слёту получаю автоматную очередь, т.к. и пассивный режим у меня сразу не ставится, хотя у некоторых наоборот.

Макс Гусак   21 апреля 2015 в 09:25

У меня какой-то PPPoE, это не динамический и не статистический, может из-за этого не работает?Что с этим PPPoE делать?(

readerX88   21 апреля 2015 в 09:59

RyKyS
думаю, если чего и настраивать в роутере, так это включить dmz и upnp...хотя не факт, что это поможет

nessko   21 апреля 2015 в 11:07

Gelios_
У меня проблема как и у многих здесь, но лишь тогда, когда я подключаю к компу геймпад x box one. В этом случае я всегда попадаю в сессию без игроков. Стоит только мне перейти на мышь и клавиатуру и подключиться к новой сессии, то она полна людей.

ты утверждаешь что на твое соединение влияет устройства usb
ты понимаешь абсурднойсть этого?

GhostWeb   21 апреля 2015 в 11:22

Сегодня подключил в ТТК статически IP сразу подключился в сэссию полную людей

zoomukc   21 апреля 2015 в 12:55

Rinzzz
Какой используешь vpn клиент?

Не решился пока позвонить в АКАДО и заказать белый ip. Поставил один бесплатный vpn клиент - никак не хотел устанавливать соединение: сплошные ошибки. Поставил Аваст Секьюр Лайн, триалку 3х дневную. Всё в 1 клик, создается виртуальный адаптер (в диспетчере устройств, в сетевых устройствах появляется новая виртуальная сетевая карта(драйвер хитрый )), автоматически собирается инфа о подключении, никаких настроек. Выбираешь сервак, т.е. белый ip, через который будет гнаться трафик, и всё. Есть питерский ip в списке, скорость почти не снижается.

С vpn клиентом почти не жду поиска сессиий и случайных дел, попадаю сразу туда, где народу под завязку. Могу создавать дела, т.е. быть хостом/лидером.

Бесплатные vpn не очень хороши - серваки далеко от России, пинг плохой, баги, ошибки, могут слушать трафик. У платного Avasta цена в 50 баксов за год. Это в 2 раза дороже больше, чем 90 руб в месяц + 300руб на подключение у АКАДО. Насчет всяких торрент-эдишен версий не могу пока ничего сказать, что там вшито негативного в сборку, безопасно ли ставить и будет ли работать.

Ваня Танадайчук   21 апреля 2015 в 13:16

Воу, ребят, вы ещё мучаетесь? Я как поставил патч - теперь мб и не с первого раза, но раза с 3-4 ( Жму "найти новую сессию") меня всегда кидает в полные сессии и всё норм. Настройки роутера не разу не менял, ибо уверен, что дело не в этом, так как до патча всё было норм.
Единственное, что теперь иногда беспокоит - так это дикий рассинхрон, когда еду с другом в машине. Но это уже другая проблема)

Underl1ght   21 апреля 2015 в 17:12

Провайдер- Акадо. Открыл сейчас порты. Включил DMZ. Был отключен UPnp, Я его включил. Сразу закинуло на сессию где было 4 человека, потом стали еще подключаться. Решил найти новую сессию. Теперь пишет- Сохранение не удалось, не удалось подключиться к игровым серверам Rockstar. До этого тоже были траблы постоянно. Кидало чаще всего в пустую, изредка к 1-2 игрокам. Как тут и писали когда ищешь дело то все ливают и ты хостом становишься. Пару раз кидало в полную. Из всех друзей могу подключиться лишь к одному человеку, и то не всегда, к остальным вообще никак. ИП серый. Есть вопрос, когда делаешь какие-то изменения в роутере нужно ли перезагружать его потом или компьютер нужно ребутать? Сетевуха не киллер.

Jo_zx   21 апреля 2015 в 17:19

Underl1ght
Как ты порты открыл ?Я их открываю,а он мне все равно пишет что они закрыты ... Пробовал через прогу (Simple Port Forwarding) так она ошибки выдает . Какой у тебя роутер ?Thomson?

utimur   21 апреля 2015 в 17:29

Меня кидает в пустые сессии, к друзьям не конектит, если хочу зайти в дело, захожу - там есть игроки, но через 5-10 сек их всех выкидывает....Покупал игру только из за онлайна...а тут такая пакость, помогите пожалуста!

Ваня Танадайчук   21 апреля 2015 в 17:31

utimur
Была такая трабла. Тебе нужно скачать последний патч, поставить его отдельно и просто жать "найти новую сессию" пока не найдёшь людей) gta5info.ru/download/83-gta-5-patch-2-crack-v3-2..
От сюда качай, там папка апдейт - кинь её в папку с игрой с заменой и пробуй)

Underl1ght   21 апреля 2015 в 17:39

Роутер ASUS RT-N10LX, у меня тоже пишет, что закрыты. Но я где-то читал, что типо все это ерунда, что проверка портов через сайты. Что там в действительности не показывает. Например ты 80 порт открываешь, а если бы он у тебя был закрыт ты бы в принципе в инет не мог выйти. Вот скрин, как я делал SSMaker.ru/d7379926/ . Сейчас поиграл, не могу сказать, что решение проблемы по крайней мере меня сначала закинула на полную сессию. Потом в один момент все вышли. Я начал новую кинуло к 5 человекам, я начал новую опять- я один на серве, начал сессию сейчас- кинуло к 16.

MartiniHWG   21 апреля 2015 в 17:46

Эта проблема связана с типом NAT (преобразование сетевых адресов),если у тебя Динамичный (меняющийся) IP адрес,то тип NAT у тебя "Закрытый" и ты можешь играть с игрокам у которых тип NAT "Открытый" или может и вовсе не работать,как у тебя.Проблема эта решается двумя путями: Покупка Белого IP адреса у провайдера или если у тебя кабельный интернет,то сам покопайся в интернете и сам сделай "Отрытый" тип NAT.

utimur   21 апреля 2015 в 17:58

Ваня Танадайчук
так у меня лицензия же, чет я очкую кидать что то в папку с игрой, вдруг забанят или малоли что

Bars.0716
Как видно на скрине в пункте NAT стоит Enable, насколько я понимаю тип NAT открыт...И еще вопрос если я в поставлю сам статистический айпи, он будет норм работать? или же надо просить у провайдера?

Underl1ght   21 апреля 2015 в 18:13

Итак, попробовал поподключаться к сессиям и посидеть там минут 5.
Вот что вышло:
1 сессия 21 человек
2 сессия 12 человек
3 сессия 11 человек
Все остальные сессии- я один там.
Раньше кстати, когда я пытался подключиться к друзьям иногда даже не спрашивало, хотите ли вы подключиться а сразу писало, что не получается.
Теперь я попробовал подключиться к другу, меня спросило, хочу ли я действительно сменить сессию я ответил да, но все равно не законнектило к нему.
После этого снова решил поискать сессии, ничего не получилось.
Вообщем, я не знаю что делать. думаю подожду, пока тут один товарищ купит себе белый ип, у которого тоже акадо. Посмотрим, что у него будет.

zoomukc   21 апреля 2015 в 18:21

Рано обрадовался с vpn'ом. Соединение дерьмовое все таки. Рывками игроки могут перемещаться. В перестрелках задержки адовые. Так что буду звонить в Акадо.

Ваня Танадайчук   21 апреля 2015 в 18:37

utimur
а у меня пиратка что ли? За что они тебя забанят? За то, что ты самолично установил их же патч? Не неси бред) На паку crack просто не обращай внимание. Тебе токо update нужна.

Mr_Spy   21 апреля 2015 в 18:39

Макс Гусак
PPPoE — сетевой протокол канального уровня передачи кадров PPP через Ethernet. В основном используется xDSL-сервисами.
Другими словами это просто способ подключения к интернету через логин и пароль который тебе выдал твой провайдер, а статичный или динамичный IP, узнай у тех поддержки своего провайдера. Более чем уверен что у тебя динамичный IP.


И в общем пока статичный IP адрес помогает, сессии полные, приглашения идут, к друзьям коннект есть, хостить могу, даже "на связи" работает.
Систематически кидает в пустые сессии , но пишет что я в очереди в полную сессию и так же все работает.
Правда я так пока и не выяснил почему бывает систематический дисконнект от сервером. Друг говорит у него тоже бывает, возможно проблема от роков осталась.В общем пока перебиваюсь, правда все так же подключен на прямую.

utimur   21 апреля 2015 в 18:48

Ваня Танадайчук
ну так я то все обновления качал в стиме...какой толк?

KaSa001   21 апреля 2015 в 19:14

патч не помог?

So7BadGuy   21 апреля 2015 в 19:27

Привет всем, столкнулся с этой проблемой при выходе второго патча. Прежде чем что то открывать или что то прописывать. Скачайте вручную файлы патча и замените ими те что у вас сейчас в папке с игрой 100% поможет.

profox.rus   21 апреля 2015 в 19:46

Прошу прощения, соврал - подключили сегодня статический IP.

Так вот. Походу для AKADO это реально решение всех проблем. Играю без каких-либо проблем.

Совет тем, кто использует динамический IP и роутер: подключайте статический IP. Скорее всего для вас это именно то решение проблемы.

Underl1ght   21 апреля 2015 в 19:58

profox.rus
А как они его подключают? У меня тоже акадо. Просто со счета 300 и 90 списывают?

Valery Alexeev   21 апреля 2015 в 20:06

Тоже была проблема с пустыми сессиями... Иногда подключался к сессиям с ~20 людьми, но чаще 0-7 человек. Сейчас скачал патч в Стиме ~177мб весил, попробовал зайти в онлайн: смотрю 23 человека, сразу же попробовал подключиться к другой, тоже ~20 человек. Перезапустил игру полностью и результат тот же 20 человек, думаю патч исправил, а может просто повезло.
Провайдер - Росстелеком, ADSL.

Jo_zx   21 апреля 2015 в 20:07

Underl1ght
Надо на счете иметь 390 руб. и потом еще ежемесячная плата 90 руб .

Mr_Spy   21 апреля 2015 в 20:25

У большинства кто сидит да PPPoE ADSL, проблема лечиться покупкой статичного IP адреса.
С подключением на прямую.
для меня так пойдет как временное решение.

HungryDante   21 апреля 2015 в 20:48

У кого пустые сессии пусть качают патчи отдельно. После того как я поставил патч вручную всё заработало!!!

THoMAS_32R   21 апреля 2015 в 22:26

Velianter
Какой именно патч ты ставил вручную? Сегодняшний(третий) или второй апдейт? И на какую лицензию(стим или рокстар)?

HungryDante   21 апреля 2015 в 22:30

Кароче щас всё перепроверили с типом с ПГ. КАЧАЙТЕ ПАТЧИ ВРУЧНУЮ. Лаунчер чего то там качает но установка не проходит, он или кривой или у Роков руки из одного места. Просто тупо скачайте эти патчи, и всё заработает.
Патч № 2 gta5info.ru/download/83-gta-5-patch-2-crack-v3-2..
Патч № 3 gta5-patch.com/load/official_patch/oficialnoe_ob..
У меня версия лицензия, БЕЗ СТИМА. У кого стим таких проблем вроде как нету. Всё из-за кривого Социал клаба.
(так же это относится к тем у кого постоянно выкачивает 352-353 мб, чего там. Лаунчер качает патч(или же порнуху видать) и он его тупо не ставит на игру)

Underl1ght   21 апреля 2015 в 22:52

А как проверить установлены патчи или нет? Стим если.

HungryDante   21 апреля 2015 в 22:59

Underl1ght
Смотри версию экзешника

Рублек   21 апреля 2015 в 23:04

короче, у кого сессии не находит с нормальным количеством игроков, тут вся проблемы не в ваших провайдерах или "белом IP", вся трабла в самом клиенте игры, я так понял у кого коробочная версия или версия из социал клаба обнова не ставится, скачивается при каждом запуске игры, а сама не устанавливается, эта проблема решается путем установки обновления вручную, сам проверял!!

HungryDante   21 апреля 2015 в 23:07

Рублек
Выше я уже описал действия и как лечится всё это.

Underl1ght   21 апреля 2015 в 23:33

Velianter
Вот что у меня.
SSMaker.ru/c1cdc8b3/

Рублек   21 апреля 2015 в 23:37

Underl1ght
значит все нормально у тебя должно быть)

altrance   21 апреля 2015 в 23:57

Мне помог внешний ip.

Underl1ght   22 апреля 2015 в 00:04

Рублек
Не, ничего не нормально. Подожду еще, может что еще попробую и буду подключать внешний. Провайдер- акадо.

Danila Starostin   22 апреля 2015 в 00:09

Снова начался этот замес с постоянным скачиванием, зато после скачивания каждый раз сессии полные. Непонятно что они там делают эти Rockstar'ы...

Рублек   22 апреля 2015 в 01:29

Итак, друзья, совместно с парой людей с ПГ я понял как решается проблемы скачиваний обновлений при каждом запуске GTA 5 и пустых сессий! Поехали!
Первое в чем мы все ошибаемся это то что наша проблема исходит из-за нашего маршрутизатора и настроек интернета, возможно это и так, но решение всей этой проблеме это установка обновления вручную.
Все что нам нужно это обновление последней версии, на данный момент написания статьи версия игры 1.0.335.2 , данное обновление можно скачать с gta5-patch.com/load/official_patch/oficialnoe_ob.. данного сайта. Вирусов нет проверял сам лично Avasto'м.
Из всего что там скачается нам нужна лишь папка Update, если вы играете на лицензии, конечно. Просто разархивируете файлы из папки Update в папку где у вас находится игра с заменой файлов. Но перед этим советую на всякий случай сделать где-нибудь на компьютере папку куда вы скинете свои "родные" файлы, которые хотите заменить.
Желаю удачи, надеюсь эта тема Вам поможет от поиска в полных флудом обсуждений решения Вашей проблемы!

P.S. скачивание, конечно, долгое с этого сайта, постараюсь как можно скорее залить на трекер.

bralik   22 апреля 2015 в 02:03

Ребята, я страдал от тогоже, что и все остальные здесь. Постоянно один в сессиях, с друзьями вместе играть не мог и т.д. Зарегистрировался специально, чтобы сказать своё решение.
Дело действительно в ip. У меня был динамический и я мучился. Заказал у провайдера статический и всё чудесно! Сессии полные, приглашение на дела так и сыпятся. В общем, берите статику. Я уже не первый здесь, кому это помогло!
P.S. У меня стим версия, никаких портов нигде ни для чего я не открывал, никаких программ типо network killer не использовал.

profox.rus
Да, Ты прав! Я также поступил. Реально помогло

lapata2   22 апреля 2015 в 09:46

Вчера была проблема с пустыми сессиями. Постоянно в сессии один бегал, хоть и дела присылали не мог к ним подключиться, при создании дела никто не заходил в них.
Полазил по форумам и нашел тему с изменением ИП.
Сменил с динамического ИП на статистический ИП все заработало, в делу могу подключаться и постоянно забрасывает с игроками только количество уже рандом иногда 3-7 а иногда от 25-30 ну это уже как повезет.
Вообщем смена ИП помогла с решением проблемы пустых сессий.
Интернет 2КОМ москва.
Клиент стим ГТА 5 все обновы автоматом устанавливаются.
Никаких других проблем с вылетом не было только пустые сессии.

MrMukosei   22 апреля 2015 в 10:43

Вчера первый раз столкнулся с тем, что игроки все выходят с сервера и я 1. Но как мне кажется, статический ИП это не наши заботы, до этого же нормально игралось. Значит нужен патчик, т.к. статический ип имеет свои минусы

taurinchik   22 апреля 2015 в 10:50

У меня статический АйПи и при этом пустые сессии, при чем не важно через роутер или напрямую подключен комп. Акадо Москва. Что можно сделать?

Рублек   22 апреля 2015 в 10:54

taurinchik
выше решение я писал

Gothic500   22 апреля 2015 в 10:57

У меня проблема в том что бывает враз из сессии выходят все игроки и я остаюсь один приходится менять сессию почему так?

taurinchik   22 апреля 2015 в 10:59

Рублек
спасибо! Вечером попробую и отпишусь

guk755   22 апреля 2015 в 11:15

Всем привет,
Вот что мне ответили в тех поддержке рокстара по поводу пустых сессий

Hi 1MAXIMUM1,

You are receiving this automated email because you recently submitted a request to Rockstar Support that appears to be related to GTA Online connectivity or network issues. This type of auto-reply is sent for your convenience, as it may resolve your question or problem more quickly. If you believe you are receiving this message incorrectly, please reply to this email or update your ticket and we will be happy to assist further on an individual level.

First, check our GTA Online server status page to see if there are any known issues, or if services are down for scheduled maintenance:
support.rockstargames.com/hc/en-us/articles/2004..

If there are no issues listed, try rebooting your console and waiting a few minutes before trying again. Sometimes temporary network issues will clear up on their own just by waiting a bit.

If no warnings are on that our server status page, and you are still unable to connect for a long period of time, try connecting your console directly to your modem -- instead of the router – using a wired Ethernet cable, and attempt to connect to GTA Online. This will help determine if your router is the issue. If you are able to connect this way, you will need to re-configure your router settings to allow your console to connect to the internet. A website that can help you configure your router is www.portforward.com. Go to the site, choose your router model, and then and follow the steps for the game you are playing to configure your ports and improve your connectivity.

If you are using a combination modem/router unit, where the router and modem functions are the same box, please consult the hardware directions and put the unit in "bridge mode." This can improve game connectivity for these types of combo units.

If you connect directly to the modem (instead of the router) and still have problems with connectivity, then the problem may be related to your ISP connection or your console network settings.

For more GTA Online connection troubleshooting steps, please check out: support.rockstargames.com/hc/en-us/articles/2005..

If you are generally able to play GTA Online but occasionally receive error messages such as “Timed out,” “Unknown network error” or “There has been an error joining,” please note that we are aware that these can occur on rare occasions. Although these errors can have a variety of causes—from console/router settings, to ISP problems, to Rockstar service maintenance, rest assured that we are always working to improve GTA Online stability. Please note that our technical support representatives may not have further information about network conditions or outages.

Thanks for your patience, and we hope to see you in GTA Online.

Kind regards,

Rockstar Support

taurinchik   22 апреля 2015 в 12:12

Меня бесит это прям. Почему они ссылаются на неполадки в работе роутеров/модемов и провайдеров. Другие игры ведь без всяких там изъе..ов работают. Предположим я человек ничего не смыслящий в этом, купил игру а она у меня не работает... Я считаю что проблема на стороне Rockstar.

THoMAS_32R   22 апреля 2015 в 13:04

Рублек
Что делать, если стимовская версия и патч правильно установился, но при этом сессии пустые?

root55559999   22 апреля 2015 в 13:25

скачал вручную последний патч.Появилась куча игроков)))
ЗЫ.экзешник показывал последнюю версию ,тем не менее я заменил 2 файла и вуаля)))

taurinchik   22 апреля 2015 в 13:34

root55559999
откуда скачать этот патч? наверху битые ссылки

taurinchik   22 апреля 2015 в 13:49

root55559999
Спасибо!

THoMAS_32R   22 апреля 2015 в 15:11

root55559999
у тебя какая версия игры? Стим или нет?

root55559999   22 апреля 2015 в 15:58

ритейл, без стима
главное после этого закрыл все порты,дмз и всё пашет)видеть 25 чел в сессии это нечто)))

Сергей Гуров1   22 апреля 2015 в 15:59

У меня в модеме D-LINK.Может мне кто то поможет разобраться в модеме D-LINK


Вот смотрите.




Если пишу то он добавляет и во внутренний и во внешний

Danila Starostin   22 апреля 2015 в 20:34

Патч поставил, проблема с сессиями закончилась, всегда полные, но факт в том, что друг по прежнему не видит меня в сети. Как быть?

THoMAS_32R   22 апреля 2015 в 20:55

Danila Starostin
У тебя стим версия или нет?(спрашиваю для себя, как решить твою проблему я не в курсе)

Danila Starostin   22 апреля 2015 в 21:35

SHooTER32RUS
не стим)

LaGGeR_7   22 апреля 2015 в 22:34

Сегодня началось это. Постоянно на пустые сервера. Вчера нормально играл. Steam. Фаервол отключён, антивируса нет. Перезагружал и ноут и роутер.

Zeta Jhons   22 апреля 2015 в 23:33

Моему знакомому помогло смена айпи на немецкий или голандский через прогу

Danila Starostin   23 апреля 2015 в 00:00

Zeta Jhons
Это и мне помогло, но по факту, программа не на долго дает такую возможность, а покупать программу за 1.500 на год, купив при этом гта за 2к, это просто какой то жуткий кошмар.

zoomukc   23 апреля 2015 в 00:09

Акадо. Теперь у меня внешний ip. Сессии битком. Могу быть хостом, т.е. создавать дела и быть лидером в ограблениях. Бесплатный vpn - то еще дерьмо: пинг, скорость, потери пакетов... А платный дороже дороже гта5 стоит..

Underl1ght   23 апреля 2015 в 00:18

zoomukc
Я вот тоже заказал платный ИП. Подскажи пожалуйста, как ты узнал, когда тебе его уже подключили? Какое-то уведомление было? И еще надо ли роутер перезагружать или компьютер? Или менять настройки в роутере какие, после того как белый ИП будет?

LaGGeR_7   23 апреля 2015 в 01:42

Вообщем, в настройках роутера прописал порты и всё заработало.

Yurash1ck   23 апреля 2015 в 02:28

LaGGeR_7
Вот блинский а мне не помогло.. Что за роутер у тебя ?

dvs312   23 апреля 2015 в 08:54

Недавно получил ответ от роков, после анализа моего соединения, тоже советуют перейти на статичный IP. У меня тоже Акадо. И я так прикинул по ценам в интернете у Акадо самые "божеские".

RED123   23 апреля 2015 в 10:33

Люди как ивы я тоже столкнулся с данной проблемой, и пробывал всякие танцы с бубно.
Вчера набрел на один сайт где человек описал как решить проблему, добавив нужные порты в модем или роутер,
к сожалению я не сохранил страницу сайта и потому опишу действия как смогу.
для начала вам нужно войти в свой модем\роутер и там открыть вкладку "виртуальные серверы"
после добавить порты "80 . 443 , 6672 , 61455 , 61457 , 61456, 61458"
а во вкладке IP вы должны вписать адрес IPV4 что бы его узнать вы должны открыть центр управления сетями и общим доступом , там вы выбираете свое подключение в мое случае это была локальная сеть там будет кнопка сведения, нажмите ее и вы увидите данные по своей сети, впишите в роутер Ip и перезагрузите его.

Reckless_Natalie   23 апреля 2015 в 11:57

RED123
не помогает

lapata2   23 апреля 2015 в 12:15

Как бы там не было мне помог внешний (статистический ИП) но клиент стим и с обновлениями все в порядке.
В любом случае лазил на форумах и увидел что прямой ип а не динамический нужен для того что бы создавать дела, и к твоей сессии могли подключаться люди.
Это как на своем компе создается сессия и уже ты играешь на прямую а другие люди к тебе подключаются. Это возможно только с внешним ИП.
Не знаю точно но мне кажется что проблема у них в том, что они создали на типо как в гарене (есть сервер для просмотра созданных игр и выбираешь к кому зайти) если нету внешнего ИП то к тебе не могут подключится хоть и видят.

А брать всю нагрузку на себя наверно было бы для них великовато, так как сколько создается тысяч дел и сколько нужно для этого серверов именно не под сессии а дела.
И решили проблему именно этим. По крайне мере на динамическом ИП нельзя создать так как постоянно меняться а вот прямой не изменный ИП решил данную проблему у них, вот только народ страдает, хотя им намного дешевле это обошлось.

Gothic500
Часто такое случается? Может доступ к серверу лагать у них из-за перегрузки, но если коннект идет с другими игроками и у тебя интернет не вылетает то только проблема у них. Возможно иногда интернет встает, у меня такое бывало на прошлом провайдере на минуту подвисал, а этого достаточно что бы вылететь из сессии.

Andrey547   23 апреля 2015 в 14:13

При попытке поиграть с другом вместе в онлайн вылезает ошибка "невозможно подключиться к сессии из-за несовместимого контента" У меня обычная лицензия, у друга стим. Кто-нибудь знает что за хрень?

Да и проблема ещё одна: Сессии пустые, но для друзей я в онлайне виден и через некоторое время 1-2 человека появляются, на задании не больше 5, а у друга всегда все забито.

lapata2   23 апреля 2015 в 15:00

Andrey547 Да и проблема ещё одна: Сессии пустые, но для друзей я в онлайне виден и через некоторое время 1-2 человека появляются, на задании не больше 5, а у друга всегда все забито.
А к миссиям подключиться можешь?
В данному случае возможно надо открыть порты для игры.
Так как видит только те которые открыты и на них заходишь, остальное не доступно потому что закрыто.
Мое мнение такое.

Andrey547   23 апреля 2015 в 15:15

Подключиться могу. Порты открывал-то же самое. Версии одинаковые, но стим версия на 200 мб тяжелее. Ппц какой-то..

lapata2   23 апреля 2015 в 15:23

Бубен в руку и колдовать вокруг компьютера.
Данная ошибка обычно везде из-а разных версий, но если так что все одинаково выходит проблема со стимом разница.
Ну хотя думаю этого не должно быть так как и там и там автообновления.

Andrey547   23 апреля 2015 в 15:56

Ребят, кто-нибудь имел опыт онлайн игры с разными гта (версии рокстар и стим?) Нормально работает?

guk755   23 апреля 2015 в 19:01

Сегодня прилетело опять какое то обновление на 373 мб, при каждом запуске опять он его качает и устанавливает, и опять пустые сессии(( одолел этот рокстар. Как на них жалобу написать?

Давайте напишем петицию(о нежелании исправлять игру, о том что выпустили неработающий продукт), собирем подписи. И будем требовать от рок стара исправления проблемы, а то мы не дождемся от них исправления проблемы. Бабло рубанули, а игра толком не работает.

LaGGeR_7   23 апреля 2015 в 23:49

Yurash1ck
Sagemcom F@st 2804, v.7
Ростелеком.

guk755   24 апреля 2015 в 01:07

Полностью удалил игру, поставил заново на скачивание(( посмотрим, что получится.
Просто при каждом запуске, скачивание обновления надоело уже, может и пустые сессии уйдут))

RED123   24 апреля 2015 в 09:04

Почему рокстаргейм.ру запрещенный сайт?

fedorov_a_p   24 апреля 2015 в 09:45

Похоже большинство проблем возникает при использовании интернета через router (NAT), вчера подключил инет через телефон в режиме USB модема, все заработало, народу полно. Так или иначе, проблема на мой взгляд на стороне rockstar, видимо кривая реализации, может когда-нибудь пофиксят(

Grek_SC   24 апреля 2015 в 11:47

Находит сессию без игроков. При попытке присоеденится к друзьям через P или social club не могу подключится- пишет сессия не найдена . Когда находит дело и подключаются все игроки, то сразу все кто подключился сразу выходят ВСЕГДА. "Стоит реальный IP, доступ открыт без VPN!!!"

lapata2   24 апреля 2015 в 11:48

guk755 Сегодня прилетело опять какое то обновление на 373 мб, при каждом запуске опять он его качает и устанавливает, и опять пустые сессии(( одолел этот рокстар. Как на них жалобу написать?

В данному случае у многих проблема такая, видел на многих форумах.
Писали проблема в обновлении, и надо вручную устанавливать его. И еще путь к игре должен быть полностью на английском и рабочий стол тоже на английском.
Типо у меня созданный рабочий стол lapata а не лапата, и путь игре лежит c:games а не c:игры.
Тогда будет и подключение и обновление устанавливаться нормально а не перезакачивать.
Еще есть один момент надо папку мои документы переделать тоже на английский например my documents.
Помогает с сохранением обновлений, это именно из-за этого постоянно перезакачивает его, а из-за русского названия рабочего стола и пути к игре не устанавливает автоматически.
Принципе все это видел когда лазил по форумам.

Grek_SC Находит сессию без игроков. При попытке присоеденится к друзьям через P или social club не могу подключится- пишет сессия не найдена . Когда находит дело и подключаются все игроки, то сразу все кто подключился сразу выходят ВСЕГДА. "Стоит реальный IP, доступ открыт без VPN!!!"

Мне почему то кажется есть пробелма или в открытие портом если роутер а если напрямую к ноуту кабель то возможно проблема в обновлении или в одном из того что писал выше.
Ты коробку купил или стим или рокстар с онлайн скачиваешь?

fedorov
Похоже большинство проблем возникает при использовании интернета через router (NAT), вчера подключил инет через телефон в режиме USB модема, все заработало, народу полно. Так или иначе, проблема на мой взгляд на стороне rockstar, видимо кривая реализации, может когда-нибудь пофиксят(

Сервера настроенны на внеш ИП что бы каждый игрок мог создать, думаю в этом проблема. Каждый кто создает игру, получается играет на прямую и к нему подключается игрок а не то что бы игра была создана на их сервере а потом к ним все подключались.

Как раннее я сказал, заказал себе внешний ИП и все пошло как по лодони. Никаких проблем не было, но у меня клиент стим и проблемы там какие то с обновлениями и с рабочим столом сразу отпали.

taurinchik   24 апреля 2015 в 13:01

Позвонил провайдеру и заказал внешний АйПи. Завтра отпишусь что из этого получилось)

lapata2   24 апреля 2015 в 13:12

Буду ждать что и как, мне сразу помог и никаких совсем проблем не было.

dvs312   24 апреля 2015 в 13:15

Статичный IP помог! Видимо для Online нужен статичный IP. Проблем больше не обнаружил. Акадо.

lapata2   24 апреля 2015 в 13:34

Тут есть пару проблем, статичный Ип (внутренний) или статичный ИП (внешний) у тебя?
Я подключил именно статичный внешний( белый) и в этом случае у меня заработало.

guk755   24 апреля 2015 в 13:50

lapata2
Проблема однозначно не в роутере, проблема у РОКСТАРА.
Только что я переустановил игру не меняя настроек модема, Вуаля сессии опять полные. До переустановки сессии были пустыми.
Такое ведь не бывает, что бы один день играла нормально другой нет и так постоянно.
ОДНОЗНАЧНО ПРОБЛЕМА У РОКСТАРА

По поводу ip, это все чанда. У меня статичный ip (белый) и все равно сессии были пустыми.
Переустановил игру, и сегодня все работает норм, сессии полные, как будет завтра не знаю((

lapata2
Это получается мне из-за игры нужно винду переустанавливать? Еще один косяк рокстара, Вообще первый раз сталкиваюсь с такой проблемой, все игры идут на ура, а в гта проблемы.
И если ставить это обновление вручную, то где его взять???

Andrey547   24 апреля 2015 в 14:05

Переустанавливал игру- сессии так и остались пустыми.. =\

lapata2   24 апреля 2015 в 14:37

guk755
gta5info.ru/download/83-gta-5-patch-2-crack-v3-2..
Данную ссылку кидали парни чуть выше по этой теме, там все хорошо расписано.
Сам данный патч не проверял, так что не могу точно сказать в каком он состоянии, и нормальный или нет.
Думаю лучше по данной теме прочитать отзывы о данной ссылку, у тех людей кто качал чуть выше.
Так на всякий случай что бы проверить.

guk755
По поводу переустановки игры, походу после переустановки все новые патчи которые были, легли хорошо, и вот и сессии полные.
Если после следующего обновления будет проблема с пустыми сессиями, то проблема именно в обновлениях.

lapata2   24 апреля 2015 в 14:51

Статистический (внутренний) это когда за тобой закреплен ИП типа 123.123.123.123 но без доступа к тебе, тоесть данный ип адрес может быть не только у тебя. а Статистический внешний это когда у тебя на одного всего один ИП адрес на всю всемирную сеть, и тебя могут найти в сети откуда угодно.
Какой из этих у тебя ИП адрес?
Я сам просто хотел бы сапоставить все факты. Мне просто помог статистический внешний ИП. и я не заморачивался по поводу открытия портов. в Статистическом внутренним возможно надо открывать порты, и то не уверен.
Andrey547

Andrey547
И еще может ты не фартовый )))) Ты к делу можешь подключиться???

Andrey547   24 апреля 2015 в 16:16

lapata2
Статический внешний. К делам могу подключаться, но там не более 4-5 человек (у друга в стим версии битком забиты)

taurinchik   24 апреля 2015 в 16:29

Andrey547
а порты перенаправлять пробовал?

Andrey547   24 апреля 2015 в 17:03

taurinchik
Это как?)

zoomukc   24 апреля 2015 в 17:32

Underl1ght
Делайте всё только по телефону! Никаких личных кабинетов. Вечером позвонил, сказали выделят ip в промежутке 0:00-3:00. Так и произошло. После 12 отрубился инет, увидел что я в новой лок. сети. А настройки получать с 8 утра в техподдержке(ночью она не работает). Дают те же настройки ipv4, только новый ip дали, маску и шлюз. ДНС серваки остались прежними. В касперском игра доверенная, пробросил порты на роутере на всякий случай.

Andrey547   24 апреля 2015 в 18:31

taurinchik
И дело походу не в инете. Попробовал через телефон-та же ерунда

taurinchik   24 апреля 2015 в 18:36

zoomukc
Я правильно понимаю? У тебя акадо, у тебя внешний статический айпи и у тебя все работает?

Andrey547
У меня через телефон и Vpn работает

Andrey547
Наверху где то ссылка была на статью с необходимыми портами, которые надо прописать в роутере

Andrey547   24 апреля 2015 в 18:51

taurinchik
а если по обычному, то пустые сессии, но друзья видят онлайн или нет?

taurinchik   24 апреля 2015 в 19:17

Andrey547
Сессии пустые, иногда появляются 2-3 человека. Друзья не видят в онлайне.

Andrey547   24 апреля 2015 в 19:28

taurinchik
А меня видят =\ Так, а через телефон и vpn (этос помощью проги коннектитьс к серваку в другой стране?) все работало?

guk755   24 апреля 2015 в 20:03

lapata2
Сейчас попробую поиграть))) утром все работало...

Andrey547   24 апреля 2015 в 20:04

Подключился с телефона через vpn. Все по-старому: 1-2 в сессии, друзья видят, но стим версии подключиться не могут =\

Ребят, повторю вопрос: кто-нибудь играл со стим версии в онлайн вместе с обычной рокстар клаб версией?

guk755   24 апреля 2015 в 20:15

Andrey547
А как это понять, с кем играешь?
У меня обычная рокстар версия например

Leksis227   24 апреля 2015 в 20:23

GTA Online на PC: Не подключается к сессиям друзей, постоянно пишет <Не удалось найти сессию> или после пару 10 раз входа заходит и тут же выкидывает в одиночку, в чём проблема подскажите?

Andrey547   24 апреля 2015 в 20:43

guk755
Ну вот ты играл в онлайне с человеком со стим версией?

guk755   24 апреля 2015 в 20:48

А как понять у кого какая версия в игре?

Только что опять играл, вроде все норм)) настройки модема не трогал, просто переустановил заново игру.

Степан Грудяев   24 апреля 2015 в 21:06

Выше человек правильно излагал, тут дело в DNS, а точнее в том что есть 2 варианта получения этих магических циферок. Сразу скажу что у меня проблема все та же. У меня есть рецепт как совершить одно единственное удачное подключение к сессии с большим кол игроков, но при выходе из нее либо по окончанию дела вам придется повторить данный "танец с бубном".
Нам понадобятся:
-Руки
-Мягкие перчатки на руки дабы не разбить экран при виде лого Rockstar
Делаем мы следующее, заходим в злополучный онлайн в нашу такую уютную пустую сессию.
Сворачиваем GTA
Завариваем чаек* (*опционально, но рекомендуется )
Вырубаем инет на нашем пк
Далее идем по такому адресу Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения
Там правой кнопкой по "Беспроводному сетевому подключению", свойства, протокол интернета версии 4,
там вы можете увидеть разные вещи, кто то увидит что все выставлено в ручную, но большинство увидит галочки напротив "Автоматически"
В любом случае нас интересует только DNS, IP мы не трогаем, а вот с DNS поступаем следующим образом:
Те у кого стоит "автоматически" переставляет ее на "в ручную" а те у кого "в ручную", нафиг вы это читаете, у вас все норм, идите в GTA). После чего мы включаем интернет и снова отключаем, после чего возвращаем галочку на "Автоматически",врубаем инет, идем в GTA. Нас кинуло в сингл, но мы не робеем и через кнопочку HOME входим в Social club где соглашаемся на переподключение, теперь у нас есть около минуты чтобы подключиться к сессии.

P.s Чаек был для того чтоб вы поняли насколько чаек в нашем лагучем случае лучше GTA, так что следуйте моему примеру и го в чаек по сети)
Кстати я уже 2 раза GTA переустановил и никакого толку.

Danila Starostin   24 апреля 2015 в 21:32

Andrey547
У меня обычка сошиал клаба, играл с чуваком со стима, к нему подключается легко, а к другу который пользуется тем же интернетом что и у меня (ГОРком) я не могу подключиться, у него пишет что я не онлайн, а мне пишет что к нему нельзя подключиться. У него белый ип и стим версия, не понимаю в чем проблема. Но одно я знаю 100%, Рокстары не торопятся решать эту проблему, весь форум тех поддержки в русских жалобах, а толку ноль.

THoMAS_32R   24 апреля 2015 в 21:43

Мне вот интересно: роки будут это исправлять или оставят как есть? Почему одни люди на динамическом айпи спокойно играют, а другие даже со статическим не могут зайти? К примеру у меня онлайн работает раз через 2(один раз сессии заполены, другие 2-пустые)

matt_alway   24 апреля 2015 в 21:50

За все время я понял только одно, то что онлайн у меня работает(Могу подключаться к сессиям) где-то с 16:00 по мск. А вот к миссиям могу подключаться почти все время

Andrey547   25 апреля 2015 в 04:23

Danila Starostin
М... спасибо, это и хотел услышать.Значит, со стим версией играть все-таки возможно, имея рокстаровскую. Остается только ждать.

Миша Прокопчик   25 апреля 2015 в 07:53

Ребята, я живу и учусь в Китае. Приобрел гта 5 в интернете. Но мне почему то всегда показываются приглашения в задания только от русских игроков. Китайцев вообще нету..)) и к русским подключиться удается очень редко

kostya6431   25 апреля 2015 в 12:24

Миша Прокопчик
Русские... Они везде!

TeaTimmy   25 апреля 2015 в 12:30

Решение проблемы для тех у кого провайдер Акадо, подключение "белого" IP, до этого тоже неделю не мог заходить в онлайн, пробовал открывать порты и т.д по совету людей, не помогло. Почитав на форуме понял что у всех решение проблемы разное так что, удачи вам в поиске своей проблемы. Будем надеяться на скорое решение проблемы с серверами рокстаров, ибо это точно проблемы у них, а не у нас.

MrPetrushka   25 апреля 2015 в 13:03

Помогите, постоянно кидает в пустые сессии, лишь пар раз кинуло где был еще 1 человек кроме меня, так же при попытке подключения к игрокам пишет "невозможно подключиться из-за несовместимости контента''

Юпитер-42   25 апреля 2015 в 13:10

не парься это баг социал клуба просто переходи из сессии в сессию пока не найдёшь большую сессию

taurinchik   25 апреля 2015 в 13:42

Для абонентов АКАДО! Единственный выход из данной ситуации это подключение внешнего IP адреса. Как это сделать? Необходимо позвонить в абонентскую службу акадо и попросить подключить вам внешний IP адрес, вам скажут что у вас на счету должно быть 390 рублей (300 разовый платеж за подключение а 90 ежемесячная оплата). Соответственно если эта сумма есть то вас подключают, но не сразу. Как правило на следующие сутки (00:00) вы станете счастливым обладателем этого адреса. Только можно будет идти спать. потому что вы не узнаете настроек IP, Маски и Шлюза ночью)) А с утра вы связываетесь с техническим отделом (с 8.00 до 24.00) АКАДО и просите дать вам настройки) Прописываете их в роутер и заходите в ГТА)

R_D_V   25 апреля 2015 в 13:43

У меня часто бывает что играю в сессии где много народа а потом разом все выходят как будто даже сообщения появляются что игрок такой то вышел и так все, не знаю в чем причина я остаюсь один там потом приходиться менять сессию игры, или после какого либо задания не может присоединить к онлайну и кидает в сингл, такая проблема уже тоже порядком достала. Хорошо хоть что не часто так. Это скорее не как не лечиться, проблема в самой онлайн составляющей игры. Может исправят патчами фиксами

SYLAR14   25 апреля 2015 в 15:07

Какая платформа?

Andrey547   25 апреля 2015 в 15:27

Удивительно... переустанавливал игру-не помогло. Сегодня опять переустановил, почистив все папки, вязанные с гта и все записи реестра-заработало =\

Влад Сосновский   25 апреля 2015 в 16:33

taurinchik
Откуда у тебя 1кк в онлайне? мне при регистрации кода всего 700к дали...

taurinchik   25 апреля 2015 в 19:00

Влад Сосновский
за предзаказ

Leenominai   25 апреля 2015 в 19:32

SHooTER32RUS
это рандом, чаще - с динамическим проблемы

Kloggmonkey   25 апреля 2015 в 19:51

Мне помогло вот что.Удалил папку "update", в лаунчере докачало 7.5 гб и все заработало!

Kostch   25 апреля 2015 в 20:19

SYLAR14
сейчас все топы о пк

web.ulyanov   25 апреля 2015 в 20:39

"Не удалось подключиться к сессии, Сессия не найдена, Игрок уже на деле..." или просто кидает в пустую сессию, вообщем нормально не поиграть, большую часть времени смотришь на загрузку, бред. Инет нормальный, не в одной игре такого не было. За час получилось запустить одну игру, но такие дикие лаги что ппц, и судя по чату команды у всех...Сингл крутой, но онлайн это вынос мозга и никакого удовольствия.

Yurash1ck   25 апреля 2015 в 21:28

Кароче несколько раз прописывал порта. И вчера зашел со 2 раза кинуло в сессию и играл там часа 2.5 без проблем. На след день решил проверить сначала попал в сессию где 4 человека потом сразу выкинуло и зайти вообще не смог... Серверы не доступны писал хотя все с ними было в порядке. Айпи динамический. И когда первый раз онлайн запускал когда она только вышла играл без проблем. Что за ....

Asya-kuba   25 апреля 2015 в 21:43

Всем привет✌️оператор АКАДО, помогло скачивание и установка программы аваст секьюрити, всем игры)

taurinchik   25 апреля 2015 в 22:05

Asya-kuba
Понимаешь ли в чем дело, играть через VPN это не решение проблемы, а лишь ее временное устранение. Минусы VPN - платно и маленькая скорость интернета. Проще сделать так, как я писал выше и обрубить проблему на совсем.

Asya-kuba   25 апреля 2015 в 23:18

Да, согласна, через Vpn обрубается скорость, и появляются небольшие лаги

Евгений Восканов   26 апреля 2015 в 01:46

тема такая. все так же как у всех был один в сессии. заходил в полные только через играющих друзей. потом наткнулся на новость с портами. сменил айпи на 192.168.0.1 и открыл порты в роутере. и вуаля! куча приглашений даже в сюжетной. заходит без проблем в сессии по 30 человек. но стоило мне перезагрузить комп, как все пропало. опять один в сессии и т.п. подскажите что делать. роутер Sagemcom F@st 2804 v7. хз че делать. уже бомбить начинает. и даже пробовал удалять папку update и приложение. не помогает. все такая же хурма. или подскажите как на роутере зарезервировать айпи.

zoomukc   26 апреля 2015 в 03:30

taurinchik
У меня Real IP.

nominar   26 апреля 2015 в 13:12

Играл было нормально ,но пару дней назад начались жуткие лаги,как будто пинг за 500 ,сегодня вспомнил про wtfast опять стало норм играться,у кого похожая проблема пользуйте wtast.

Jo_zx   26 апреля 2015 в 13:27

Решил проблему .Вчера днем позвонил в акадо запросил выделить IP .Ночью уже играл .В настройках роутера ничего не менял вообще .

DozoRRR   26 апреля 2015 в 18:40

Не знаю что народ там мутит с выделенным IP. Я сделал как писали выше, снес папку update и удалил ексешники кроме GTAVLauncher, запустил его, лаунчер докачал 7гб+352мб и все теперь забитые до отвала сессии, а до этого максимум 1 человек был, либо друзья. Порты были открыты, но они не помогали, теперь все гуд, IP динамический.

PinkWave   26 апреля 2015 в 21:19

Когда захожу в мультиплеер, меня все время кидает на пустые сессии. Не могу присоединиться к другу. Люди не могут ко мне в дела присоединяться. Иногда меня может кинуть в нормальную сессию, но после какой-нибудь миссии меня снова кидает на пустые сервера. Помогите пожалуйста, кто знает решение этой ситуации. Может быть не у меня одного такая проблема.

SOLDAT T37   26 апреля 2015 в 21:22

да такая же проблема!

SPR1GGAN   26 апреля 2015 в 21:23

попробуй поменять режим прицеливания

Влад Фонякс   26 апреля 2015 в 21:31

Писали на форумах мол порты нужно открыть и т.д.

PinkWave   26 апреля 2015 в 21:35

SPR1GGAN
думаешь это может повлиять?)

SPR1GGAN   26 апреля 2015 в 21:43

PinkWave
там вроде подбор в сессию и идёт по этому принцыпу ,а то как то не честно когда у одних автоподводка ,а у остальных обычный режим

Дмитрий Мартынов   26 апреля 2015 в 21:57

Как можно решить проблему с вылетами из серверов?(Когда бегаешь в свободном online режиме, где много народу, то бывает выкидывает всех людей и ты остаёшься один на сервере. Или во время миссии происходит проигрыш и после пишет что лидер покинул игру). Ну и словно большой пинг, хотя я думаю это у большинства игроков. Провайдер YOTA, но в других online играх без проблем пинг 60-120. Что с VPN'ом и что без, всё равно выкидывает, хотя изредка удаётся допроходить миссии без вылетов. Никто не решал такую проблему?

Евгений Восканов   26 апреля 2015 в 23:56

у тебя проблема как и у меня по сути =) тут или с роутером беда или с самими файлами. убедиться в полной работоспособности сетевого режима можно простым способом... тупо будут приходить приглашения даже в сюжетке, а это значит успех. если заходит в сессии, но даже приглашения не летят, то значит косяк какой-то. тупо ничего не помогает. я даже не знаю че делать. все уже сделал..

IvanIvanov_5632   27 апреля 2015 в 00:30

Дмитрий Мартынов
Такая же беда с йотой.лечится сменой провайдера.

lapata2   27 апреля 2015 в 09:24

Ну данная проблема это надо открывать порты определенные, выше написано какие и внешний белый ИП.
Как я прочитал АКАДО и сам я сижу на 2КОМ хорошо помогает.
Решил данную проблему у себя именно этим.
Если такой момент что иногда и пустые сессии и игроки появляются, в данному случае открывать порты надо пробовать в первую очередь, так как соединение есть с серверами нормальное а вот определенные порты именно для игры не открыты.
По мимо открытия портов на роутере возможно надо звонить в техническую поддержку своего провайдера и просить что бы они их открыли тоже, так как может не пропускать не у Вас на роутере а у них.
Еще помогает танец с бубном около компьютера в маскарадной одежде, но это только от души надо делать ))))

lapata2   27 апреля 2015 в 09:26

По данным с форума помощь с пустующими сессиями:
Интернет
2КОМ - Внешний IP адрес.
АКАДО - Внешний IP адрес.
Ростелеком - Открытие портов.

Далее будем выяснять и прошу писать своего провайдера что бы помогло остальным.

PinkWave   27 апреля 2015 в 09:52

Я решил эту проблему. Я просто отключил ограничения брендмаузера и антивирус на время игры, и сработало! Теперь нормально заходит к игрокам, всегда! Не знаю, получится ли у вас, но у меня и моего друга сработало.

Влад Сосновский   27 апреля 2015 в 15:51

lapata2
CosmosTV, аналогичная пробмема. Насчёт портов, провайдер заверил меня что они открыты.

lapata2   27 апреля 2015 в 16:08

Влад Сосновский
А ИП динамичный или статистический?
И какая игра рокстар коробка или стим?

MarKoz   27 апреля 2015 в 16:12

да уже давно выяснили все. выше читать нужно. дело вообще не в IP. откройте порты R* в брандмауэре и отключите его и фаерволл в роутере. У меня работает все отлично, но бывают дни когда постоянно один в сессии и у друзей оффлайн. Потом опять все замечательно!

Danila Starostin   27 апреля 2015 в 16:32

Я ещё заметил такую вещь. Заходишь в пустую сессию, начинаешь дело, подсоединяешься к людям, проходишь дело, и кидают в полную сессию. И при этом у друга всёравно оффлайн, но подключаешься иногда в его сессию. Сомневаюсь что это проблема провайдера. Так же SecurityKISS Tunnel решает сразу же проблему со всем, и друг в сети, и сессии полные, но огроничение в 300МБ в день в бесплатной версии. Играю через Франкфуртский IP и пинга ноль ваще. Всё плавно то сё.
Короче для тех у кого такая проблема, просто наберитесь терпения, пройдите дело и играйте в полной сессии. Рокстары не думают решать проблему.
З.Ы. Интернет Горком, для общих сведений.

Пантелеймон Пукин   27 апреля 2015 в 16:35

решил проблему пустых сессий путём добавления правил для входящих и исходящих соединений в брандмауэре.
пуст-> панель управления-> брандмауэр windows-> дополнительные параметры ( слева на экране) -> правила для входящих подключений-> создать правило ( справа на экране) -> для программы -> выбирал и GTA5.exe и GTA5Launcher. Также и для исходящих подключений. И всё заработало, только иногда бывает закидывает в пустые, но в них уже приходят приглашения на задания или можно поменять сессию и кидает в полную комнату.

Евгений Восканов   27 апреля 2015 в 17:39

Пантелеймон Пукин
не помогло. уже все сделал. один раз помогло с открытием портов, но до следующей перезагрузки компа

Влад Сосновский   27 апреля 2015 в 19:03

lapata2
IP Динамичный
Коробка

Евгений Восканов   28 апреля 2015 в 01:57

кароч открыл потры в роутере, но на сайтах пишут, что они закрыты. возможно ли такое, что их блокирует провайдер?? ведь я как-то заходил в игру

web.ulyanov   28 апреля 2015 в 07:40

Ничего не делал, второй день кидает только к полными сессиям с первого раза! Не выкидывает с ошибками "Не удалось...". Так что очень сомневаюсь, что проблема на стороне клиента, т.е нашей, но исключения возможны.

lapata2   28 апреля 2015 в 09:18

Влад Сосновский
Возможно проблема в динамичном ИП желательно поменять на статистический.
И надо уточнить обновы для клиента, последние или нет они.

SudareVI4   28 апреля 2015 в 13:01

Ребята. я долго мучался с этими проблемами. Перепробывал все советы из этой темы. ничего не выходило. То пустая сессия. то подключался к полной но выкидывало через некоторое время. В итоге проблему я решил. У меня стоял TP-LINK модель TD-W8951ND роутер с встроеным ads модемом. Провайдер Ростелеком. Я просто выкинул его нафиг и поставил модем D-Link DSL-2500U и поставил отдельный маршрутизатор тоже D-Link. Проблема оказалось именно в совмещеном модеме + роутер. Понятия не имею что за фигня это была. Чтобы исключить совпадение я перепроверил, еще раз подключил все обратно опять пустые сессии и вылеты. Но факт в том что теперь проблем с игрой вообще никаких. Может быть кому поможет данный вариант.

Danila Starostin   28 апреля 2015 в 15:41

Проблему решил. Поставил новый роутер, Asus RT-N53, провайдера и статику на роутер. Всё сразу стало на свои места, сессия до отвала забита игроками. Всем удачи.

C-NoteNV   28 апреля 2015 в 16:05

Всем привет. Зарегистрировался специально чтобы написать как я решил точно такую же проблему (пустые сессии, невозможно нормально поиграть с другом).
Не нужно менять роутер - это бред полный. Вы и так за игру бабки отдали, теперь еще и роутер покупать?
Короче роутер у меня TP-LINK TL-MR3420, провайдер Ростелеком (оптика). Проблему решил банально позвонив провайдеру и заказав статичный/белый (называйте как хотите) ip адрес. У Ростелекома данная услуга стоит 70 рублей в месяц. Подключается и начинает действовать через 2 минуты. Так-же обновил дрова сетевой карты прямо через "диспетчер устройств" (проверьте, я тоже думал что у меня последняя версия). И вуаля, все сессии полные и заходит в игру без дисконектов в сингл.
P.S.
Для тех у кого ip и так статичный/белый, позвоните провайдеру и узнайте у него тип вашего NAT (закрытый или открытый). Если закрытый, то именно из-за этого вы и не можете поиграть нормально, объясните ситуацию провайдеру, может помогут чем то. Если тип NAT у вас окажется открытым, то пробуйте обновить драйвера сетевой карты и проверить целостность кэша игры. Для этого в библиотеке стима жмем правой кнопкой мыши на игру и тыкаем "свойства", далее вкладка "локальные файлы" и там "проверить целостность кэша".
Надеюсь мои советы кому нибудь из вас помогут. Удачи.

g0nzo   28 апреля 2015 в 16:48

Ребята, а что делать тем, у кого подключение к интернету осуществляется через USB-модем? Как в этом случае сделать статичный/белый IP-адресс? Спасибо.

NepstR   28 апреля 2015 в 18:02

Innokenty Alexeev
Подключить в личном кабинете,или там где брал

THoMAS_32R   28 апреля 2015 в 18:22

Про статичный/белый айпи: правда ли что он легко взламывается хацкерами? Просто большинство отзывов про взлом идут до 2010го года, может за это время безопасность повысили или ещё что))

WaLKeZ   28 апреля 2015 в 20:07

Как мне удалось решить проблему с пустыми сессиями:
1) Установил патч (Update 2)
www.playground.ru/files/patch_gta_5_grand_theft_..
2) Из архива установил сошиал клаб
3) Запустил GTA V дождался загрузки 353мб патча
4) Поверх него поставил патч (Update 3)
www.playground.ru/files/patch_gta_5_update_3-930..
5) На этом пункте у многих уже может заработать онлайн, но для остальных потребуется открыть порты по совету larinag91



P.S У меня лицензия без стим. Видимо патчи, приходящие по воздуху из сошиал клаб ставятся криво, поэтому лучше всегда ставить самостоятельно. Последующие патчи тоже.

g0nzo   28 апреля 2015 в 20:07

NepstR
Вы не поняли, у меня обычный МОБИЛЬНЫЙ интернет, что в таком случае делать я имел ввиду

Stenka   28 апреля 2015 в 20:44

Подключил у провайдера реальный статичный IP адрес и проблема ушла моментально.

zoomukc   28 апреля 2015 в 23:53

WaLKeZ
Ты хостом можешь быть в "делах"?

GarikDK   29 апреля 2015 в 09:29

Уважаемые пользователи, решил поделиться опытом устранения данной проблемы! Испробовал наверное все способы (ну или почти все) ничего не помогало. Даже провод напрямую подключал, антивирус, фаервол отключал в это время, результата ноль. Единственное что помогла прога секьюрити кисс тунель при отключенном каспере и фаерволе, Сегодня попробую с включением данных программ. Перехожу к сути моих умозаключений касательно моего провайдера ООО"Связьинформ" в г.Волгограде. У меня статический внутренний IP, который выдал провайдер 172._._._, но при этом в внешний IP вида 92._._._ (тоже статический), потому как не меняется после каждого включения роутера. Таким образом я грешу на настройку оборудования на стороне провайдера. На сайте про выделенный статический внешний белый IP ничего нет, в службу поддержки еще не звонил, т.к. пытался максимально отсечь все причину влияющие на игру. Кто что скажет по этому поводу? Возможно ли как-то сделать чтобы внешний и внутренний ip адреса не конфликтовали, может быть по средством статических роутов перенаправить поток из внешки минуя внутрянку на мою локальную сеть?

nat.mih   29 апреля 2015 в 10:18

IP Динамичный/Коробочная версия игры/Провайдер Ростелеком (оптика)/ комп подключен напрямую проводом к маршрутизатору Huawei HG8240 без Wi-Fi роутера.
Постоянно кидает в пустые сессии, лишь один раз кинуло где был еще 1 человек кроме меня.
Что за хрень? Платишь деньги (причем не малые), а получаешь головную боль и танцы с бубном. То никак не скачать обновления, то они не ставятся, а теперь еще и онлайн не поиграть (ради чего и бралась лицензия)! Если необходим статичный IP, то это они должны были указать в системных требованиях! Криворукие Рокстаровцы.
Если проблемы на стороне провайдера, то почему все же как-то получилось подключиться к сессии где был еще один игрок? Почему-то с другими играми у меня нет таких проблем.

У кого Ростелеком и удалось решить проблему – отпишитесь, пожалуйста.

xolit   29 апреля 2015 в 10:22

Решил проблему с пустующими сессиями последней кастомной прошивкой от Padavan (просто вывел данные от провайдера чтобы пустил в интернет и все, больше никаких манипуляций не производил), маршрутизатор - Asus RT-N56U, провайдер - Ростелеком. Теперь все работает как часики, много народу в сессииях и подключается без проблем к друзьям!

nat.mih   29 апреля 2015 в 10:44

xolit
Фраза «просто вывел данные от провайдера чтобы пустил в интернет» настораживает и ничего не проясняет. Обновление поменяло настройки маршрутизатора?

Народ! Никакие настройки нета, никакой внешний IP… Как всегда, дело оказалось в самом простом. Переписали поверх обновление и сессия полна народа. Заменив пару файлов решили проблему (закинули с апдейта в папку с игрой). Мне помогло. Спасибо посоветовавшим и выложившим апдейты!
Видимо вся эта кутерьма из-за того, что после покупки и установки игры мы не смогли скачать обновление официальным лаунчером с Рокстара. Переписывали их с левых сайтов, а потом закидывали вручную. Видимо надо было всё-таки подождать и установить все с Рокстара. Но теперь переустанавливать игру неохота (слишком долго). Приходиться скачивать эти дополнения с других (неофициальных источников) и забрасывать вручную. Возможно многие глюки из-за этого. Может кто-то подскажет как скачать все дополнения с Социал Клаба минуя лаунчер? Через лаунчер можно качать до старости! Или уж ждать, когда спадет ажиотаж (наплыв скачивающих) и переустановить нормально всю игру с начала.

GarikDK   29 апреля 2015 в 11:39

Раз на раз не приходится. Мне лично и переустановка игры не помогла и апдейты вручную установленные тоже результата ноль. Также изредка был 1-2 человека, дела от других игроков не приходили. Только секьюрити кисс тунел решило проблему и игроков появилось полно, и сообщения на дела стали приходить.ВЫВОД кому-то помогает одно, кому- то другое.

GarikDK   29 апреля 2015 в 12:28

Да, такой же.

nat.mih   29 апреля 2015 в 12:37

GarikDK
CRC32: A142CA12
MD5: 5BD2B61817FB220131B6DED6060A7BD0
SHA-1: D6B8D41BB59C62007E948775E837ACCD87C3D280

xolit   29 апреля 2015 в 13:47

nat.mih
Я имел ввиду просто ввёл логин и пароль который предоставил провайдер! Если интересно погугли про прошивку Padavan, стояла родная прошивка от производителя, прошил этой и все работает и порты не пришлось прописывать.

GarikDK   29 апреля 2015 в 14:38

nat.mih
А где это посмотреть? Это я так понимаю целостность клиента. У меня цифровая версия игры.

nat.mih
А антивирус вы выключаете? Брандмаузер виндовс настраивали? Порты пробрасывали?

KeyDan   29 апреля 2015 в 17:50

В общем что у меня . Мой провайдер Горком-нет , была такая же проблеме - пустые сессии и т.д. Открывал порты , скачивал патчи , шаманил с брандмауэром , с роутером - ничего не помогало . Вскоре решил сменить свой динамический IP на статический и в итоге у меня полные сессии и все норм пашет . Просто может кому-то поможет такая инфа.

nat.mih   29 апреля 2015 в 19:13

GarikDK
Я вообще ничего не отключала и не настраивала. Просто заменила файлы игры новыми из патча, и все заработало тут же. Сессии стали полны народа. Выше я дала хеш-сумму файла GTAVLauncher.exe для проверки целостности. Можете сверить со своим если у вас стоит плагин-расширение проводника HashTab.

Менять прошивки, лезть настраивать порты – дело опасное для не посвященных. Менять провайдера или подключать внешний IP что-то мне совсем уж не хотелось, тем более еще и платить дополнительно за это каждый месяц. Решила начать с самого простого и помогла банальная установка патча игры!

Пират 21 века   30 апреля 2015 в 07:10

Господа, Вы патчи ставить на игру, на которую уже ставили эти патчи через Сошиал клаб или как?

nat.mih   30 апреля 2015 в 08:03

Пират 21 века
У меня через Социал Клаб патчи не ставились -гонялась закачка патча по кругу с каждым запуском игры. Поэтому закинули обновления вручную (кроме подозрительного файла с китайскими иероглифами).

GarikDK   30 апреля 2015 в 08:47

nat.mih
Вчера посмотрел у меня почему-то версия GTALaunchera 1.0.344.1, когда игра загружается показывает версию 335. Посмотрел отдельно патч там версия лаунчера такая же как у Вас. Как заменю отпишусь.

prick1e   30 апреля 2015 в 09:10

на выходных была подобная проблема, мне помогло подключение к быстрой игре через телефон, после задания выбрасывает в заполненные сессии

C-NoteNV   30 апреля 2015 в 09:21

nat.mih
Я же буквально на пару постов выше твоего расписал все по Ростелекому. Не поленись сначала прочитать, а потом задавать вопрос.
Звони в службу поддержки и заказывай статичный ip. Цена вопроса - 70 рублей в месяц. Работать начинает через 2 минуты.
P.S.
Прошло уже пару дней с того момента как я заказал статичный ip, с тех пор ни разу не кидало одного в сессию. С другом играем отлично.

forZe26   30 апреля 2015 в 12:02

Евгений Восканов
Посмотри отключен ли в настройках firewall, если нет то тут сказано как это сделать: it-donnet.ru/otklyuchenie-nat-i-firewall-v-route..


А порты проверяй не через сайты, а программой PFPortCheck, что бы понять открыт ли порт его должен кто то использовать, поэтому сайты не всегда верно показывают открыты или закрыты порты, а эта программа точно тебе скажет.. После отключение файерволла у меня открылись порты. И еще если у тебя динамический ip, то я заметил, что когда мне присваивают ip 62.xxx.xx.xx то порты закрыты хоть ты тресни, но лечится это получением нового ip 178.xxx.xx.xx,(у тебя ip могут быть другими) для этого надо перезагрузить раз или два роутер, ip проверяется той же программой PFPortCheck.

ICWeaner   30 апреля 2015 в 12:35

C-NoteNV
Белый и статические разные понятия.

Евгений Восканов   30 апреля 2015 в 14:08

порты не открываются на sagemcom, чтобы я не делал. везде пишут, что они закрыты. бред какой то. все отключил абсолютно.. не помогает

Gothic500   30 апреля 2015 в 15:17

C-NoteNV
Через личный кабинет у ростелекома можно подключить что я и сделал.

forZe26   30 апреля 2015 в 16:01

Евгений Восканов
У меня sagemcom f@st 2804 v7, порты открыты, позвони в Ростепеком тогда, может что-то у них.

xxxzibit_   30 апреля 2015 в 17:11

Первый раз заходил в онлайн, было три человека в командном бою, а теперь живой души не видно. Поэтому онлайн мне показался скучным. У меня тоже провайдер Горком. Получается, нужно обязательно менять IP на статический, не хочется этим заниматься ради онлайна ГТА. Подожду, посмотрю, наверняка патчи исправят эту нестыковку. Ну реально! У всех игр мультиплеер нормально работает с динамическим IP, а восхваленная ГТА онлайн обделенная! Рокстар должны проблему заметить!

UPDT: Сегодня вышел патч. Проблему исправил. Теперь сессии полны игроков! Игроков такого плана: увидел меня - убил :)

nat.mih   30 апреля 2015 в 17:12

C-NoteNV
Не поленись сначала прочитать. Какие вопросы? Нафиг мне сдался статичный ip если проблема решилась простой установкой патча на игру. Не прошло и пяти минут (ровно столько заняло скачивание и установка патча) как вопрос с пустыми сессиями решился, причем совершенно бесплатно.

DakiLLa_   30 апреля 2015 в 17:52

Пантелеймон Пукин


решил проблему пустых сессий путём добавления правил для входящих и исходящих соединений в брандмауэре.
пуст-> панель управления-> брандмауэр windows-> дополнительные параметры ( слева на экране) -> правила для входящих подключений-> создать правило ( справа на экране) -> для программы -> выбирал и GTA5.exe и GTA5Launcher. Также и для исходящих подключений. И всё заработало, только иногда бывает закидывает в пустые, но в них уже приходят приглашения на задания или можно поменять сессию и кидает в полную комнату.


Чувак, спасибо, сделал все по твоему предложению, теперь кидает в комнаты, где много народу. У самого внутренний (не внешний) IP (помню, в GTA IV вообще никак было не поиграть). Кстати, в настройках брандмауэра еще добавил галочку "Разрешить обход узлов" во вкладке "Дополнительно" свойств правила.

Пират 21 века   30 апреля 2015 в 19:30

Рокстар - боги!!! Хорошо, что ничего не подключил! Установил новый патч и комнаты полные! Ничего не менял, только патч! УРА!УРА!УРА! Всех с наступающими праздниками!

Yurash1ck   30 апреля 2015 в 22:18

Херня патч!!! НЕ помог!!!! Порты открыты,брэндмауэр настроен. Сначала зашел там где 5 человек,потом сменил где за 20 2 минуты залагало на секунду и всех выкинуло остался один.

C-NoteNV   30 апреля 2015 в 22:32

nat.mih
Я тебя поздравляю, только вот я писал про то как я решил проблему ДО выхода патча, о скором выходе которого никто даже не догадывался.
Вот так вот помогай людям...куча умников потыкали меня в мои ошибки, но сами нихрена не сделали.

worm333   30 апреля 2015 в 23:36

Патч помог, сессии теперь полные, провайдер Акадо.

Janitor   1 мая 2015 в 00:49

День назад пустые сессии были и сообщения про "несовместимость", потом чудом прошло само собой. Сегодня начало постоянно скачивать патч в 353 метра. В сессии есть 3-4 человека, но ни я к друзьям не могу подключится, ни они ко мне. Роутер нафиг отрубил, подключил напрямую, ставил патчи, ситуация не меняется.Провайдер Ростелеком.

nat.mih   1 мая 2015 в 06:48

C-NoteNV
Мне помог не четвертый патч, а третий, который был выложен на этом сайте еще 21 апреля. Вчера(30 апреля) во второй половине дня выпустили четвертый патч.
Это ваше личное дело. Если вам проще ковырять настройки нета и платить лишние деньги провайдеру за внешний IP, чем поставить за пять минут патч, то ради бога. Я просто советовала людям попробовать сначала поставить патч на игру, а не менять настройки/провайдера/подключать ненужные услуги.
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Совсем не хотела вас обидеть, просто предложила свой вариант решения проблемы. Умники тоже бывают разные. Помню, как один умник советовал другим переустановить систему чтобы пошла игра, когда вопрос решался переустановкой самой игры…

Janitor
Ставьте патч вручную.
У меня тоже проблема с установкой патчей. То гоняет по кругу закачку, то не устанавливается. Может кто подскажет из-за чего это происходит? Предполагаю, что из-за левого обновления, которое поставила сразу после покупки игры. Невозможно было скачать 5 ГБ-ный патч с официального сайта из-за малой скорости, поэтому скачивала с торрента, а теперь переустанавливать игру не охота. Кто скачивал все обновления с Софт Клаба, отпишитесь, пожалуйста, есть ли у вас проблемы с автоматической установкой патчей через лаунчер?






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, патч для игры Dead Space 2, Hitman: Blood Money save, скриншоты из Tekken X Street Fighter
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail