PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 5 > GTA 5 на PC

GTA 5 на PC

AlSar   18 ноября 2013 в 22:58

Обсуждается возможность выхода игры на данной платформе,
а также информация по релизу GTA V на PC.
Предполагаемые системные требования игры обсуждаются здесь.
Пожалуйста, уважайте своих собеседников и не нарушайте ПРАВИЛА САЙТА!

GTA III
Релиз на PS2 -- 22.10.2001
Анонс на PC -- 25.03.2002
Релиз на PC -- 20.05.2002
Между релизом на PS2 и анонсом на PC -- 5 месяцев, 1 день (154 дня)
Между анонсом на PC и релизом на PC -- 1 месяц, 25 дней (56 дней)
Между релизом на PS2 и релизом на PC -- 6 месяцев, 27 дней (210 дней)

GTA: Vice City
Релиз на PS2 -- 29.10.2002
Анонс на PC -- 17.12.2002
Релиз на PC -- 13.05.2003
Между релизом на PS2 и анонсом на PC -- 1 месяц, 18 дней (49 дней)
Между анонсом на PC и релизом на PC -- 4 месяца, 25 дней (147 дней)
Между релизом на PS2 и релизом на PC -- 6 месяцев, 13 дней (196 дней)

GTA: San Andreas
Релиз на PS2 -- 26.10.2004
Анонс на PC -- 10.09.2004
Релиз на PC -- 07.06.2005
Между релизом на PS2 и анонсом на PC -- -(1 месяц, 15 дней) (-46 дней)
Между анонсом на PC и релизом на PC -- 8 месяцев, 26 дней (270 дней)
Между релизом на PS2 и релизом на PC -- 7 месяцев, 10 дней (224 дня)

GTA IV
Релиз на PS 3 и Xbox 360 -- 29.04.2008
Анонс на PC -- 06.08.2008
Релиз на PC -- 02.12.2008
Между релизом на PS 3 и Xbox 360 и анонсом на PC -- 3 месяца, 7 дней (99 дней)
Между анонсом на PC и релизом на PC -- 3 месяца, 26 дней (118 дней)
Между релизом на PS 3 и Xbox 360 и релизом на PC -- 7 месяцев, 3 дня (217 дней)

Архив:
|01|02|03|04|05|06|07|08|09|

GTAмaнъ   18 ноября 2013 в 23:28

Элитный Юзер
С таким отношением не факт что на этот раз сделают. У них как в лотерее, захотят - выпустят, не захотят - не выпустят.
О каком отношении речь? А вообще, что изменилось-то? Всё как и раньше.

Сатисфакция   18 ноября 2013 в 23:56

Да выпустят её, как и все прежние части

Никита Пугач   19 ноября 2013 в 00:16

Как правильно сказали выше, лучше бы изначально заявили о том, что на ПК не будет, это я считаю было бы более справедливо, да и у людей появился бы стимул купить консольку.
А играть в молчанку, учитывая огромный хайп, это не дело.
Я игру прошел на ПС3, долго ждал, пока свет прольют о пк-версии, но ничего не было, одолжил у друга консоль, прошел и забыл.
Сейчас уже и желания нет покупать игру на ПК, заявили бы сразу, что либо будет через n-ое время, либо, что вообще не будет.

Heavy_Recon   19 ноября 2013 в 00:34

Говорят, что после низких продаж четвертой части гта на компьютерах, пятую ее часть в этот раз могут не выпустить. Шо за БРЕД! Как-то эти низкие продажи не отразились на выходе эпизодов, которых к тому времени мало кто ждал и надеялся на их появление в принципе! Может это и не в тему, но эта контора даже выпилила LA Noire, который вообще был пипец каким консолеэксклюзивом!

Сатисфакция   19 ноября 2013 в 09:44

scorpsp
Покупать игру через полгода, когда почти всё известно о ней, мало кому охота
Общие продажи игры при одновременном выходе не сильно бы пострадали, или вообще нисколько, но тут дело в откатах сони и МС.
С консолями пиратство удобней – взломал и не парься, поэтому и не «гадят» консолепираты форум

Balerun   19 ноября 2013 в 12:25

scorpsp
Ну и почему бы Рокстарам не выпустить Гопоту 5 для ПК сразу на торрент? А то там версии для Xbox 360 и Ps 3 как-то одиноко смотрятся. Свой миллиард они заработали с приставок, и теперь можно пойти на благотворительность. Для торрента даже с портом заморачиваться не нужно, пойдет как с четвертой частью. Умельцы подправят что смогут. А рокстарам в ответ полетят лучи добра и любви от ПК игроков.

Steel Happy   19 ноября 2013 в 19:46

благотворительность для бедных и неимущих, вы у нас бедные и неимущие? кончайте уже унижаться

Balerun   19 ноября 2013 в 21:54

Steel Happy
Согласен. Заменим это слово на понятие "жест доброй воли".

Jersi-mod   20 ноября 2013 в 16:43

GTA V на ПК принесет ОГРОМНЫЕ КУЧИ ДОЛЛАРОВ. ДЕСЯТКИ И ДАЖЕ СОТНИ МИЛЛИОНОВ! ПК гораздо популярнее.
Они не могут не выпустить, зная это. По кое-какой информации ее выпустят в декабре-январе.

TommyAssassin   20 ноября 2013 в 19:23

По фейковой информации. Так что не надейся, что её выпустят раньше весны.

Steel Happy   20 ноября 2013 в 22:52

Jersi-mod
ну я бы не сказал, ПК популярнее в СНГ, в других странах большинство все-таки на консолях играет.
не уверен, что сотни миллионов) Разработчики, помнится, даже жаловались, что у четверки были низкие сборы на ПК.
да и кого вы обманываете, стоит будет ей выйти на ПК- 70% минимум пойдут скачивать. К тому же стоит учитывать, что стоимость ПК-копии значительно ниже стоимость консольной копии.

Никита Пугач   21 ноября 2013 в 03:47

Steel Happy
Стоимость пк-версии значительно ниже только в СНГ, а не в других странах.

ShMaLb_BoBeR   22 ноября 2013 в 22:01

Вот читаю, читаю... И скажу, GTA на ПК скорее всего будет. 1. Это очень популярная серия и терять ПК публику ни кто не будет.
2. Не будет ПК версии игра потеряет всякий смысл, И свое величие. Консольщики могут со мной не согласиться, но это сугубо их мнение. GTA 5 без ПК версии прекратит свое существование для меня. А я не один такой кто не купит себе консоль ради одной игры, и не потому что у меня нет денег, а потому что я к ним равнодушен, Ни бокс ни плойка мне не понравились. (Не люблю геймпады). P.S. Это лично мое мнение. На тех кто будет мне доказывать обратное, грубо говоря по... Это ваше мнение.

Carbon8909   23 ноября 2013 в 06:16

DerKaiser1996
возможно, что выйдет; но не факт.

Steel Happy   23 ноября 2013 в 11:04

Про тест на настоящего геймера смешно) настоящей геймер скорее побежит в магазин за консолью, чем будет ждать невесть чего! И да- у настоящего геймера есть консоль).

ShMaLb_BoBeR
сам был таким же. Со временем все изменилось. Весь вопрос в умении управляться с геймпадом. Поначалу тоже жутко бесило.
А зачем брать консоль ради одной игры? На них кроме ГТА есть замечательные игры. Такие игры как Last Of Us, допустим, никогда на ПК не выйдут.

ClownPOPO   23 ноября 2013 в 13:48

Ха,ребят вот вы гадаете выйдет ли GTA на PC,а ведь R* официально не анонсировали ее и не объявили что она не выйдет.
Так что она по любому выйдет,так как еще раз повторюсь R* не объявляла о GTA 5 на РС ничего!

Тульский Поцик   23 ноября 2013 в 19:13

За шедеврами типа The Wolf amoung Us и Assassins Creed 4 напрочь забыл о гта 5,пока друг не спросил че там с ней на пк.Ну как,есть чего интересное?Я ему передам и буду ждать продолжения TWAU и второй сезон Ходячих.

Элитный Юзер   24 ноября 2013 в 03:27

Рокстары цену себе набивают. Уроды, что тут сказать. Даже простого анонса ещё не было с момента выхода игры (2 месяца с чем то). Скажите что выйдет весной и ставьте точку, так не, должны же выепнуться.

olegо   24 ноября 2013 в 14:33

Элитный Юзер
это чтобы люди не выдержали и купили сосноль, в декабре скажут что нить

Ichigo_Kun   24 ноября 2013 в 21:36

Я считаю, что на pc игре не стоит выходить.
Зачем выпускать, если все её скачают с торрента?

SUPERTRUP   24 ноября 2013 в 21:57

Ichigo_Kun
Значит вы плохо осведомлены о проценте пиратства на консолях)

Сонный Бот   25 ноября 2013 в 00:36

вот так ждёшь ждёшь игру и всё менее веришь в релиз на пека.

X-DIMAS   25 ноября 2013 в 13:58

Jersi-mod
да ну!! с учетом того, что рокстаровцы банально не могут дать коды для полной русской локализации игры, хотя по мне она бы в России лучше бы шла полностью на русском, то о каких миллионах долларов ты говоришь !? как только она выйдет на РС то сразу же появятся активисты, которые кряк к ней накатают, и большинство россии скачает пиратку!!! только единицы ценителей франшизы и онлайна купят ее. Так что они правильно сделали, что разрабатывали игру сразу для нескольких платформ в т.ч и на Рс, зная что процент пиратства на Pc больше. шас они сольют последнее на консоли, и дадут зеленый свет на компы. (много я думаю не получат) Хотя по моему мнению, зажрались сук*...

paz25   25 ноября 2013 в 18:24

че там насчет журнала Pc gamer слышно?)

Знающий Человек   27 ноября 2013 в 19:19

Многим извесно что PC версии быть и она выйдет в начале будущего года. Но мне кажется что попутно будет разробатыватся на Next-Gen так же подтянут графу на ПэКашки. Я в поисках на зарубежных сайтах я нашёл не потверждённые данные, что будет DRM защита...

Codename17   27 ноября 2013 в 19:32

Многим извесно что PC версии быть и она выйдет в начале будущего года.
Ага, конечно. Рокстар официально не обмолвилась ни словом о гта на пк, а уже многим известно, что видите ли в начале года выйдет и какая будет защита, лол. Раньше лета 2014 можно не ждать. Но лучше всего настроиться на никогда. А еще лучше купить приставку.
А про версию на новых консолей рокстар как раз официально заявили, что ее не будет.

Warlord24   29 ноября 2013 в 09:31

Постигнешь равновесия и прозреешь ты, когда купишь мощный игровой ПК и консоль! И наступит в твоей истосковавшейся по хорошим играм душе мир и покой, ибо не будет больше границ и рамок, не будет больше обид , напрасных ожиданий и разочарований! И почувствуешь себя всемогущем, ибо одной дланью возьмешь мышь и будешь править империей в Рим 2 или разить врагов в шутерах, а другой дланью возьмешь геймпад и окунешься в мир приключений "ГТА5" или "Одни из нас". И будут смешны тебе все глупые межплатформенные холивары и мольбы обделенных пекарей или консольщиков! Познаешь мир, просветление, прозрение и всеблагую благодать снизошедшего до тебя игрового бога, открывшего тебе истину о том, что достигнуть равновесия и просветления можно лишь одним способом... одним посланием! "Консольщик - купи уже мощный игровой ПК - и будет тебе счастье!", "Пекарь - купи уже консоль - и будет тебе счастье!".
Мир Вам, братья и сестры, уважаемые пекари и консолота, ибо с Вами я и духом и платформой.

zMatriX   29 ноября 2013 в 13:32

Molekulo
Что же это за хакер такой который взламывал сайт не через зашифрованный прокси )))

Sergio212am   29 ноября 2013 в 18:31

Вот почему GTA5 должен выйти на PC


На следующей неделе обновлю железо и заценю. Немного напоминает пиратский фильм человека паука:)

И ещё бы связать этот мод вот с этим

ivan12237   30 ноября 2013 в 18:06

DerKaiser1996
Надеюсь ты прав!

jedidai   30 ноября 2013 в 18:51

гта 5 не стоит ждать а если стоит то только для того чтобы скачать пусть рокстар поймет что лучше сразу делать на пк чем через несколько месяцев для тех кто ее прошел в ютубе

Steel Happy   30 ноября 2013 в 21:39

jedidai
хах, смешно, решили проучить культовых разработчиков) поверьте- у них миллиардные бюджеты только с консолей, так вы им не насолите. Лучше придумайте что-нибудь другое.
ну а если скачаете- следующая гта на пк уже стопудово не выйдет.
ребят, вы не в том положении, чтобы учить разработчиков

а вообще, далеко не все ее на ю-тубе прошли, я вот смотрел после того, как сам миссии проходил

Danielipod   30 ноября 2013 в 23:59

Да действительно издевательство над нашими братьями-геймерами на ПК. я консольщик, конечно, но искренне желаю ребятам из Рокстар сделать нормальную (и побыстрей) версию ГТА5 (не как ГТА4) для персонального компьютера. Я тоже петицию подписал. и мои друзья по лайфу, ок. 50 человек. ГТА ДЛЯ КОМПА!!!! Да и сразу надо было ее делать, ничего в ней нет такого сверхестесственногочтобы портировать или создавать заново. Сразу надо было на 3 платформы делать. Можно подумать игры для плоек и боксов не на компьютерах делают, .... Балго в Баттлфилд 3 играю на компе (хбокс забанил жадный майкрософт).)))) Ребята на ПК, терпения Вам! И на вашей улице будет праздник! Вспомните ГТА Сан Андреас - да, вышел через год, но выглядел в разы лучше плойки 2-ой версии!

Heavy_Recon   1 декабря 2013 в 10:58

Мда... Сама ГТА всегда разная, а разговоры о ней одни и те же. Наверное уже сейчас где-нибудь пишут, что 6 часть будет проходить в России и она обязательно не выйдет на пк!))

Ihmisixsixsix   1 декабря 2013 в 11:18

Heavy_Recon
Про 4-ку тоже писали, типа в России будет.)

Denchik7832   1 декабря 2013 в 13:55

ShMaLb_BoBeR

Дежавю

Котэ Потаскун   1 декабря 2013 в 15:01

ну че посаны.... графон в ПеКа версии ЖТА 5 в 100500 раз луше чем на консолях..... ах да совсем забыл ЖТА 5 нету жи на ПиКа.... -_-

Denchik7832   1 декабря 2013 в 15:40

Котэ Потаскун
Скоро будет

naumovvv_v   1 декабря 2013 в 18:31

Ну че пацантрэ есть новости ?

Heavy_Recon   1 декабря 2013 в 19:22

Котэ Потаскун ТоварисчЬ, а вот откуда в вас столько агрессии? Не от приставки ли случайно излучение какое-нибудь, пагубно влияющее, исходит?

AlSar   1 декабря 2013 в 19:28

Котэ Потаскун
Отдохните и подумайте над своим поведением. Вас предупреждали.

Denchik7832
Heavy_Recon
А вы не поддавайтесь на провокации.

Creamo4   2 декабря 2013 в 23:36

Тема пустует, да и троллинга много, модеры закрывайте...

AlSar   3 декабря 2013 в 00:42

Creamo4
Тема является самой активной на форуме,
любой троллинг пресекается.
Закрывать её никто не будет.

Элитный Юзер   3 декабря 2013 в 00:48

Так, чё нового? Собирается она на ПК или как?

Carbon8909   3 декабря 2013 в 06:42

Элитный Юзер
анонса от разработчиков не было; следовательно, о ПК-версии ничего не известно.

andrejj771   3 декабря 2013 в 12:09

Что-то ажиотаж вокруг GTA 5 (На РС) прошел. Раньше всякие новости на сайтах появлялись и тема активнее была, а сейчас сплошной срач и троллинг.

Creamo4   3 декабря 2013 в 13:57

Как же вы не можете додуматься, если в конфигах игры если хоть малейшее упоминание о PC это означает что игра создавалась на PC

scorpsp   3 декабря 2013 в 16:13

По теме, игра выйдет но ближе к концу следующего года, так планируется ее запуск на Xbox One и Ps4, и после того как покупательский ажиотаж на консольную версию утихнет. Ее портируют на ПК.

Сатисфакция   3 декабря 2013 в 16:32

Cream04
Глупо: по-твоему, обязательно аппаратура, на которой создавалась игра, обязательно должна оставлять «след» о себе? А выход на пк очевиден и без этих упоминаний
scorpsp
Ближе к началу следующего года на компы выйдет. Ажиотаж уже в принципе стих, пик продаж давно прошёл

GTAмaнъ   4 декабря 2013 в 00:04

Плюсую. Каков смысл в упоминании платформы, если игра просто на ней делалась? Насколько я помню, там из контекста было понятно, что имеется в виду именно ПК-версия.

Dark Lord PG   4 декабря 2013 в 00:33

scorpsp
Она изначально не делалась для некстгена, это значит, что ты на пс 4 в неё поиграешь, что на 3 соньке всё будет то же самое, единственное проседать наверное не будет. Значит и на компы выдйдет мож чуть позже некстгена.

scorpsp   4 декабря 2013 в 02:47

Dark Lord PG
А на что она изначально делалась? На однорукого бандита? Вас почитать так создается впечатление что игру сделали на ПК портировали на консоли а на Пк выход задерживают.

Higher   5 декабря 2013 в 15:48

Да что с этой игрой? Весь свет на ней клином сошёлся? Забейте уже на неё как сделал я и живите спокойно! Выйдет и круто, поиграем, ну а пока её нет забейте на неё!

GTAмaнъ   5 декабря 2013 в 18:26

Higher
Ты-то, судя по интересам, во-всё-подряд-геймер, для тебя, конечно, не имеет значения, выйдет Пятёрка на ПК, не выйдет — всё одно. Но ты на форуме GTA, а тут могут быть поклонники серии или люди, для которых GTA — не просто очередная AAA-игра, которую надо пройти и забыть.

scorpsp   5 декабря 2013 в 19:33

GTAмaнъ
Истинные поклонники серии как раз таки купили консоль и наслаждаются игрой, а те кто тут ошиваются и ждут выхода на ПК как раз таки во-всё-подряд-геймеры которые ждут когда игру сломают и выложат на трекеры.

Напишешь от фонаря пост о том что игра рано или поздно выйдет на ПК, поставят плюс.
Напишешь адекватное здравое рассуждение о том по каким причинам игра не выходит на ПК поставят минус.
Это говорит о том что на этом форуме мат школьников мат тупо не принимающих истинное положение сложившихся дел.

Lvinomord   5 декабря 2013 в 21:09

scorpsp
Не скажи...тут полно вполне нормальных людёв,вот только сидят все они на других форумах))
По себе же могу без троллинга сказать - играю на PS3,но так и не смог привыкнуть к геймпаду и статичной камере.
Причём это не смотря на то,что до этого была PS2 и как бы все эти нюансы должны были исчезнуть,но ...нет...
Вообще выйдет на ПК куплю лицку,не выйдет пройду её на консоли...
ЗЫ.Да - в корне не согласен с теми,кто считает графон не обязательным...но это уже другая история)

scorpsp   5 декабря 2013 в 21:12

Waffen
Нормальных людей много, я с тобой согласен. Но они не минусуют за то чего не понимают.

Lvinomord   5 декабря 2013 в 21:21

scorpsp
Поэтому и минусуют))

Гейб 30 процентный   5 декабря 2013 в 21:52

а те кто тут ошиваются и ждут выхода на ПК как раз таки во-всё-подряд-геймеры которые ждут когда игру сломают и выложат на трекеры.
Не согласен, прошел ее на ПС3 и уже не играю, выйдет на ПК скачаю ее! И таких как я наберется не одна тысяча! Если, правда вспомню о ней еще)

GTAмaнъ   5 декабря 2013 в 22:42

scorpsp
Истинные поклонники серии как раз таки купили консоль и наслаждаются игрой
Истинный поклонник серии — это я. И я жду (в хорошем смысле этого слова, то есть не фанатично отсчитывая дни) игру на ПК, потому что нет оснований полагать, что не выйдет. А когда выйдет, мне не жалко будет купить новый компьютер, не то что консоль. Но если уж не выйдет (мало ли как бывает, после того, как свернули разработку Winamp’а, например, я перестал верить, что в IT-индустрии есть что-то незыблемое), куплю консоль, что же поделать. А прямо сейчас ради игры с неопределённым статусом на ПК брать консоль с большей вероятностью побежит ололо-детвора, для которой крутость игры определятся не в последнюю очередь свежестью, а срок «через полгода» — это чуть ли не «в следующей жизни».

UPD
Мой лучший real life друг со мной согласился: «Покупать консоль (тут была оскорбительная форма этого слова — прим. GTAманъ) ради одной игры это не фанатизм, это аутизм». Вот.

КонсолотаРулит   6 декабря 2013 в 18:01

Аутизм - быть конченым хейтером приставок. И да, лучшая версия уже вышла на PS3, так что пекари ждут среднюю версию, если не худшую (вспоминаем ГТА4)

Сатисфакция   6 декабря 2013 в 18:16

КонсолотаРулит
На пс3? Что за бред?
Консоли шестилетней давности никак не могут сравниться с пк, и лучшая версия будет именно на нёмscorpsp
Напишешь от фонаря пост о том что игра рано или поздно выйдет на ПК, поставят плюс.
Напишешь адекватное здравое рассуждение о том по каким причинам игра не выходит на ПК поставят минус.

Во-первых, это несерьёзно и по-школьному - обращать внимание на минусы и плюсы
Во-вторых, вы пишете только одну причину, (постоянно пишете, и воспринимается это уже на уровне КО), а важна не только она

GTAмaнъ   6 декабря 2013 в 21:48

КонсолотаРулит
Во-первых, не пытайся развести тут платформосрач, размещая посты с провокационным подтекстом. Во-вторых, нежелание приобретать больше ни для чего не нужный девайс ради игры, которая с большой вероятностью появится на родной платформе, не имеет ничего общего с ненавистью к приставкам. Есть такое понятие — целесообразность, но не все могут в неё, увы.

пекари ждут среднюю версию, если не худшую (вспоминаем ГТА4)
ПК-версия Четвёрки хуже только оптимизацией, что не является неразрешимой проблемой, поскольку постоянный рост производительности железа постепенно сводит её на нет. А на консолях что было, то и останется спустя годы: средние настройки, 30 fps и т. д. Что касается Пятёрки, то кажется невероятным, чтоб R* ничему не научилась на провальной оптимизации прошлой части.

DmRubalko   7 декабря 2013 в 12:34

К этому времени петицию о выходе ГТА на ПК подписали 640000 человек!

Neo42rus   7 декабря 2013 в 13:23

может сёдня чтото скажут на выставке?(

_Cyb3R_   7 декабря 2013 в 16:06

Немного инфы с официального твиттера:

peener butter: пожалуйста, ответьте на вопрос, когда ожидать
объявления о выходе GTA 5 на PC? В этом месяце? В ближайшее
время? В течение нескольких недель?

Rockstar Support: следите за информацией об этом на нашей
странице новостей

i.cubeupload.com/IeSkRH.png

Помню была новость, где Rockstar говорил, что график выхода их игр схож, в подтверждение этого можно заметить, что время с анонса до выхода на консолях совпадает ( gta iv: анонс - май 2006, выход - апрель 2008
(23 месяца) , gta v: анонс - октябрь 2011, выход - сентябрь 2013( тоже 23 месяца)), так вот gta iv на пк анонсировали 6 августа 2008 года, спустя 3 месяца и неделю после выхода на консолях. Так что следуя этому можно предположить что на пк gta v уже анонсируют уже в этом месяце или в начале января, а выйдет она уже весной.

Xaker 23   7 декабря 2013 в 17:26

Это да если подсчитать то половина уже прошла почти от 6 месяцев 16 декабря-3 мес т.е анонс уже близко

Смотрите,еще одному катану ответили
JonDamber @jondamber зараз

gta v for pc release date or gta san andreas mobile release date? @RockstarSupport


Rockstar Support @RockstarSupport зараз

@jondamber For more information about that, please stay tuned to: www.rockstargames.com/newswire *JM
хмм уже еще 1 такой ответ

ПрАвдА пОртИт нЕрВы   9 декабря 2013 в 17:33

согласна с Diablonos2 ,на ПК ждут игру ГТА 5 ради того что им нашептали графика будет ммм отпад на ПК и в 20 раз больше игровых возможностей чем у приставок,.. ооо игра в следующем году выйдет наверное... ну на фига она через год будет нужна? думаете мультик допилят до состояния "конфетки" ? враки всё это и беспонтовые надежды игроков, даже если и выйдет игра на ПК это будет порт с консоли 100 пудова, а что такое игры портированые с консолей? это баги ,лаги и куча других ошибок,так что чем ныть дайте игру на ПК давно бы прошли уже на консоли её, да и забыли бы про неё, а не питали надежд несбыточных, я до сих пор жду русскую версию игры "Saints Row 4" от Буки, сволочи ,зла не хватает, обещали ещё в начале ноября сделать русскую версию и где она от Буки есть? где игра "Сталкер 2" тоже нет имфы 100% ой ,везде пишут о банкротстве разрабов ,то о распаде, то о продаже марки и бренда ,ни кому верить нельзя, все лгут,идёт одно гадание на кофейной гуще.

GTAмaнъ   9 декабря 2013 в 17:48

ПК ждут игру ГТА 5 ради того что им нашептали графика будет ммм отпад на ПК и в 20 раз больше игровых возможностей чем у приставок
Нет, просто на ПК удобней играть и не надо покупать консоль.

КонсолотаРулит   9 декабря 2013 в 18:06

Отсуствие плавной регулировки газа ты заносишь за плюс?

GTAмaнъ   9 декабря 2013 в 18:36

Я не заношу его в минус, поскольку это ни на что не влияет. И уж тем более не стоит лишения того удобства, которое даёт клавомышь.

Великий Алладин   9 декабря 2013 в 19:06

Выход GTA5 на ПК неизбежен как.... дембель,нет не то.Крушение капитализма... нет,опять не то.
Короче выйдет рано или поздно.Просто потому что это бабло.Дофига бабла.Так что выпустят.
Я не сомневаюсь.

FightMan   10 декабря 2013 в 15:29

ПК-версия Grand Theft Auto V засветилась в драйверах AMD Catalyst

20.10.2013 15:13
AMD представила недавно новую версию своих графических драйверов Catalyst, анализируя которые энтузиасты обнаружили упоминание игры Grand Theft Auto V, что в очередной раз указывает на неотвратимость выхода чрезвычайно популярной приключенческой песочницы на ПК. Пока проект, вышедший 17 сентября, является эксклюзивом для консолей PS3 и Xbox 360.
ссылка www.3dnews.ru/770584

GTAмaнъ   10 декабря 2013 в 18:55

Бэтс
Всё, что касается выхода игры на ПК, обсуждается здесь, отдельных тем создавать не надо. Перенёс.

unicorn290   12 декабря 2013 в 18:33

Бэтс

ну, думаю, если уже в дравах появилось, то скоро должны выпустить, потому что через полгода эта ГТА5 нафиг никому не нужна будет, и потом пусть рокстар не плачет что такие продажи маленькие

DearLife   12 декабря 2013 в 20:57

unicorn290
они плачут? у них менеджеры сидят с лицом

FucQ   13 декабря 2013 в 03:16

GTAмaнъ

Ну не знаю, почему ты считаешь отсутствие регулировки плавности газа, торможения и поворота руля автомобилей не влияющим на игровой процесс. На клавиатуре только газ в пол, тормоз до отказа и т.д. Наверное, потому что не играл толком на геймпаде. На клаво-мышь я уже не пересяду. Единственное неудобное на консоли из всего, что я испробовал, так это в GTA Online - сообщения без клавы вводить крайней неудобно, медленно и нудно.

Бомбардировщик   13 декабря 2013 в 10:27

FucQ
Плавная регулировка газа и тормоза нужна разве что в симуляторе тяжёлых грузовиков.В любых мало мальских гонках почти всегда едешь с газом до отказа и тормозишь в пол.

GTAмaнъ   13 декабря 2013 в 19:53

FucQ
Ну не знаю, почему ты считаешь отсутствие регулировки плавности газа, торможения и поворота руля автомобилей не влияющим на игровой процесс
Потому что от этого НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ (К.О.). Нет разницы, как тормозить и разгоняться. На этом предлагаю вернуться к теме.

Xaker 23   13 декабря 2013 в 23:36

Plus much more still to be announced.
Это строчка обнадеживает

Никита Пугач   14 декабря 2013 в 03:20

Xaker 23
Надеюсь на это, но будет весело, если это окажется какой-нибудь наборчик костюмов, или другое подобное ДЛЦ.

Dakcope   14 декабря 2013 в 13:31

GTAмaнъ
Сори за оффтоп, но в жта5 при трогании с места происходит пробуксовка(если газ на полную).
По теме Как я понимаю 17.12.13 могут сделать анонс жта5, что думаете форумчане?

GTAмaнъ   14 декабря 2013 в 22:54

в жта5 при трогании с места происходит пробуксовка(если газ на полную).
Ок.

Как я понимаю 17.12.13 могут сделать анонс жта5, что думаете форумчане?
Неисповедимы пути Господни.

S.T.A.L.K.E.R. Никита   15 декабря 2013 в 04:16

Далой GTA 5 На PC . Это шедевр вышего искусства от Rocstar L.A.Noire выпустили на PC так они сделают GTA 5 на PC. )

FucQ   15 декабря 2013 в 04:27

GTAмaнъ

Ну не знаю, больше похоже на непризнание очевидного. Как-то правильнее и интереснее ехать медленно, не раскручивая двигатель на машине, когда необходимо, нежели при каждом разгоне буксовать приводными колесами. И в GTA 5 на ПК это будет крайне неудобным, зная, как трогается с места, к примеру, Buffalo Франклина в полном тюнинге. Не разгон, а сплошное сжигание покрышек на ровном месте. В GTA 4 это не так проявлялось.

И, да, я не просто глупо защищаю консоли. После НГ ПК соберу, поэтому не фанатик PS 3. Просто управление транспортом на геймпаде реально лучше.

luckymakc   15 декабря 2013 в 13:23

FucQ
А что мешает подключить к ПК геймпад и ездить как тебе нравится?

Xaker 23   15 декабря 2013 в 13:40

Видели пак который до 17 декабря будет идти,может все таки анонс будет 17 числа

GTAмaнъ   15 декабря 2013 в 14:08

FucQ
Ну не знаю, больше похоже на непризнание очевидного.
Я не играл, мне не очевидно :)

Просто управление транспортом на геймпаде реально лучше.
Лучше, но не удобнее :) К тому же какие-то отдельные плюсы именно управления на консоли не перевешивают плюсов ПК-версии в целом.

Bogdanz   15 декабря 2013 в 15:02

Мне одному показалось, что рокстар немного потралливают ПК юзеров. Выпустив новый сборник сан-андреас+гта4


как будто тонко намекая говорят "Играйте, почти тоже самое что и гта 5" :D

Xaker 23   15 декабря 2013 в 15:29

Вот-вот лучше бы анонс запилили в этом месяце,кстати по срокам это будет же в декабре(ну обычно анонс за три месяца до выхода игры)

210292   15 декабря 2013 в 16:49

Bogdanz
В дополнение о троллинге пк юзеров со стороны Рокстар. В новом трейлере используется песня i cant wait, i can wait (я не могу ждать) www.rockstargames.com/newswire/article/51965/gta.. + название песни( Stevie Nicks-I can't wait)

luckymakc   15 декабря 2013 в 17:17

Bogdanz
Я смотрю на это более оптимистично. Похоже, что R* использует последний шанс срубить бабло со старых частей GTA перед анонсом Пятерки на PC! ))

GTAмaнъ   15 декабря 2013 в 21:50

В новом трейлере используется песня i cant wait, i can wait (я не могу ждать)
Молодцы, тонко.

Мне кажется, анонс будет после НГ.

DelGad0   15 декабря 2013 в 22:20

Учитывая, что целевая аудитория явно не Рашка, а Америка и Европа, анонс может быть ближе к Рождеству, у них это один из самых-самых праздников (в отличии от нас, с нашим Новым Годом), если анонсируют в это время, и тогда же запустят предзаказы на ПК версию(а как вариант, еще и анонс на некст ген) то срубят очень много денег (даже не смотря на всё кукареканье в духе "кому надо было, тот уже на ютубе прошел, никто через 6 месяцев не купит, бла-бла-бла" - опять же, только со стороны нашей школоты такие комменты, нормальные люди имхо с радостью купят, даже если уже прошли на ютубе или взяли консоле версию)

Retire71   16 декабря 2013 в 08:25

Наверняка игру переносят на новые консоли со значительными улучшениями, на пк по остаточному принципу сделают всю забагованную и кривую)) (а если нет, то круто будет конечно)
Это я ещё говорил тут до выхода игры на консолях... тогда правда все говорили, что я идиот и пека версия выйдет в день с консольными, в день выхода онлайна, через месяц и т.д. и т.п.
Я бы на пк прошел её ещё раз... она того стоит.

210292   16 декабря 2013 в 12:55

Прочитал статью на gta-real.com gta-real.com/news/san_adreas_vs_gta5_pc/2013-11-..
Вот небольшая выдержка из нее "Во-первых, каждый раз, после анонса мобильных версий, спустя одну или две недели, разработчики делали громкие заявления, касательно Grand Theft Auto 5." Я не уверен конечно на сто процентов ,что и в этот раз все будет также ,как и тогда, но если к дате выхода GTA SA на iOS прибавить две недели ,то получиться 25 декабря, а это Рождество Христово
to-name.ru/historical-events/rozhdestvo-hristovo..

Carbon8909   16 декабря 2013 в 17:39

210292
может, будет; а может, и нет.

Хребтокол   16 декабря 2013 в 18:00

Карбон надвое сказал))

FucQ   16 декабря 2013 в 18:20

Раньше февраля не ждите -_-

Wild Rider   16 декабря 2013 в 19:28

Я бы даже сказал раньше мая

Хребтокол   16 декабря 2013 в 19:32

Wild Rider
Неправильно ты бы сказал

TommyAssassin   16 декабря 2013 в 22:09

Хребтокол, он имел в виду дату выхода игры, видимо.

Creamo4   16 декабря 2013 в 22:11

Вот я - Ванга, чую что в январе релиз случится

FucQ   17 декабря 2013 в 00:07

Я больше жду объявления даты выхода некого шедевра от Рокстар под названием Agent. Шанс, что он выйдет равен анонсу GTA 5 на ПК сегодняшним утром.

slavino   17 декабря 2013 в 13:46

а если все таки выйдет гта 5, то где можно будет купить русскую цифровую версию? а то в стиме ток англ. версия

Dr.Virus_   17 декабря 2013 в 13:59

slavino Она сразу на Русском будет -__-

slavino   17 декабря 2013 в 14:13

santa_72_rus
но в стиме гта 4 ток англ. версия, а русской нет

SUPERTRUP   17 декабря 2013 в 14:40

slavino
Там же в стиме в руководствах и обсуждениях можно скачать оф. русификацию текста и субтитров.

kriptonec   17 декабря 2013 в 16:19

Здравствуйте, дорогие Rockstargames и вся ваша команда ! Меня зовут Гаджи! И я хотел бы обратиться к вам с просьбой о GTA 5 !
Если вы когда-нибудь выпустить GTA 5 на ПК , хочу обратиться к вам вот с таким предложениям вот такое предложение !
Я хотел бы чтобы вы и ваша команда посмотрела на комментарии людей о GTA 5 , видео , отзывы игроков , все недостатки игры , все то, что люди не любят в GTA 5 на консоли и ВСЕ !
И GTA 5 выпустить на ПК полностью измененной, исправить все ошибки, которые не нравилось консольшикам , и всем людям , и выпустили на ПК !
Объясняю ! Например, один игрок, который выпускает свое видео о GTA 5 , говорит, что в игре есть недостатки , как: физика машин ( а об этом все говорят ) , что езда автомобилей хуже , чем вождение в GTA 4,не сильно плохо, просто по-детски !
Это был пример того, как нужно изменить GTA 5 на PC ! т.е. пересмотреть все, что людям не понравилось в игре на консолях ! и чтоб было исправлено , и даже с изменением с добавлением миссии , или что-то добавить от себя, и с выпуском GTA 5 на ПК , так что уже все это было в игре исправлено!
То есть , чтобы изменить физику машин чтоб стали более реалистичными , чем GTA 5 на консоли, взрывы чтоб были впечатляющими, чтобы было больше животных на море , на земле, так чтобы еще больше автомобилей , различные и самые известные марки, паркур с местностями , чтобы появился лес , где можно было бы охотиться на животных в воде и на суше и.т д.
говорят, что нет логики в игре , так чтобы тоже была исправлена ??, например, Майкл не может убить свою семьи и.т.д. чтобы дыхания под водой с задержкой чуть больше было, больше лодок , подводных лодок, больше оружия, больше таинственные места , более новых мест, больше загадок разных, и.т.д.
Короче , чтобы игра была почти полностью исправлена от ??ошибок , с дополнениями миссий , и другие вещи , которые отсутствуют на игровой консоли !
Но вы знаете лучше Rockstar Что делать в этой игре для ПК, но я и как многие согласятся со мной, я хотел бы сделать это лучше в 1000 раз игру на ПК , чем на консолях , так что все было лучше и лучше!
Я лично хотел бы , чтобы вот именно такая новая GTA 5 ORIGINAL вышла на ПК ! Простите меня, если я прошу нереального , я не говорю, что GTA 5 на консоли это плохая игра, просто есть много нюансов , которые должны быть исправлены, и чтоб на ПК эти проблемы не были! И я уверен, что с исправлением ошибок , с дополнениями, то игра будет еще лучше и так же полюбится фанатами!
Вам нужно только посмотреть на игроков и всех людей, которые комментируют , снимают видео о GTA 5 , какие ошибки они говорят и что они все еще хотят выпустить GTA 5 на PC ! Я прошу вас выпустить GTA 5 , как вы хотите или как я уже писал , с дополнениями и исправлениями ошибок , но я лично хотел бы видеть гта 5 на PC!
И даже за насчет Хакеров вопрос , почему бы вам не сделать сильную оборону на игру ? чтоб хакеры никогда бы не взломали игру, я лично против хакеров , и советую вам сделать Rockstar защиту на более мощную! GTA 5 на оригинальном ПК хотели бы видеть вот таком формате ! Простите меня за мою откровенность! А как вы считаете люди?

Ihmisixsixsix   17 декабря 2013 в 16:31

kriptonec
Чувак, не хотелось бы тебя огорчать, но здесь нету никого из Рокстар Геймс. Пиши им на сайт, Гугл переводчик в помощь.

Ihmisixsixsix   17 декабря 2013 в 16:32

media.rockstargames.com/rockstargames/img/global..
Это же в 100 раз лучше чем анонс пк...

dimka3991   17 декабря 2013 в 17:05

KoToRu
Да он может хоть президенту писать, неужели кто то думает что роки будут менять пол игры ради одного школьника? Управление там и так отличное, а переделывать его, значит менять все, ибо механика поменяется.

Xaker 23   17 декабря 2013 в 18:41

Блин,кто ждет завтра анонс?

zMatriX   17 декабря 2013 в 19:03

Xaker 23
А с чего решил что завтра будет анонс, просто я не вкурсе?

Гейб 30 процентный   17 декабря 2013 в 19:04

Xaker 23
На ПК анонс в лучшем случае надеятся тогда, когда выпустят все DLC для консолей. А на ПК выйдет комплит эдишн. Вот в такое верится больше.

Xaker 23   17 декабря 2013 в 19:31

zMatriks
А видел на сайте одном 14 марта дата выхода ну значит анонс за 3 месяца
xz4ca920byX
ну хотя бы анонс чтобы предзаказ сделать...

Гейб 30 процентный   17 декабря 2013 в 19:41

Xaker 23
Предзаказы и сейчас есть на всяких амазонах, там же можно предзаказать Gran Turismo 5 для PC и RDR для PC.

zMatriX   17 декабря 2013 в 20:39

Xaker 23
нифига ты перековеркал))) Лучше просто жди... Не верь непонятным слухам, ждем официальную информацию от Рокстаров, или слухи из достоверных источников...

zMatriX   18 декабря 2013 в 07:41

kriptonec
...Простите меня за мою откровенность! А как вы считаете люди?
Я считаю тебе пора заняться собой, саморазвитием, логическим мышлением, чуть чуть поизучать игровые новости, игровую индустрию, вникнуть в суть происходящего вокруг GTA 5. Самое главное, у меня для тебя плохие новости, Гатов?
1. Тут нету никого кто работает в рокстар (тут даже нет людей у которые могли бы быть знакомые в рокстар)
2. Рокстар англоязычная компания, на русском зря ты писал...
3. Впринципи все что ты написал, это все бесполезно и безссмысленно...

А так с сообщение - Спасибо! - поржал))

dimka3991   18 декабря 2013 в 10:03

zMatriX
Рокстар англоязычная компания, на русском зря ты писал...

Тех поддержка давно уже свободно общается на русском

210292   18 декабря 2013 в 13:00

Написал письмо в техподдержку R* games и они ответили почти тоже самое что и тому парню в твиттере и вот
их ответ : Благодарим Вас за обращение в R * games Поддержку и за вопрос.
Несмотря на то, что нет никакой информации на эту тему, мы ценим то, что вы заинтересованы в наших играх и рекомендуем следить за обновлениями в @ RockstarGames в Твиттере и www.rockstargames.com/newswire.
С наилучшими пожеланиями,
Michael S.

Steel Happy   18 декабря 2013 в 15:24

kriptonec
ну я поржал с твоего сообщения! Ты всерьез думаешь, что они дружно сядут смотреть все летсплеи по игре и записывать опять же СУБЪЕКТИВНЫЕ замечания летсплейщиков? У них дел других нет? а потом еще перестраивать заново всю игру, что ВЫПУСТИТЬ ЕЕ НА ПК в переработанном виде?? Жаль тебя расстраивать, но ... они хотели на ПК. Просто бы выпустили еще, про оптимизацию вообще молчу. Это твой коммент был одним из самых глупых в теме, чувак. Это блин просто срыв башки!

BergoVic   18 декабря 2013 в 16:44

Вангую, что игра проживет дольше иной ММОРПГ. Редактор даже в зачаточном виде просто дикий.
Мир в игре огромный, везде разный. Трассы и перестрелки можно делать абсолютно любые.
Такие маршруты есть, что TrackMania обзавидуется. Не говоря уже о графоне.
Даже моды на машины особо не нужны. В игре и так куча всяких спорткаров.
Только вот когда будет - непонятно. Уже первый сюжетный DLC анонсировали, а про пека ни слова.
Иногда думается, что теперь нужно ждать релиза сначала на некстгене, а потом на компьютерах.

GTAмaнъ   18 декабря 2013 в 17:21

Напомню, троллить в этой теме абсолютно бесперспективно. Вброс удалён.

UPD
Остальных прошу умерить пыл.

igoryok31   18 декабря 2013 в 17:49

dimka3991
Понимаешь первая моя консоль была Dendy в далеком 1993 году и с тех пор сложилось впечатление, что консоль это развлечение для компании друзей вот и всё! Ну это моё субъективное мнение, некоторые товарищи на форуме ещё не родились даже тогда поэтому им не понять!

удалено

Не нарывайся, ок? (GTAманъ)

BergoVic   18 декабря 2013 в 17:55

igoryok31
Ты для этих "некоторых" с игровой точки зрения старый пердун, который ничего не знает об играх.
Индустрия меняется. Очень быстро. Так что все относительно, и твое мнение только твое и есть.

Давай-ка без перехода на личности. И не уводите тему в офтоп. (GTAманъ)

GTAмaнъ   18 декабря 2013 в 18:27

Четверо отправлены в баню. Кто ещё хочет?

UPD
Шестеро.


Да будь поспокойнее и сам, все в порядке... (Al)

Хребтокол   18 декабря 2013 в 18:56

Вот ведь, [УДАЛЕНО], играют на самых убогих агрегатах, и при этом мнят себя элитой, только потому, что покупают игры за 2000, а покупают не потому, что такие высокоморальные, а потому что руки кривые взломать, вот и всё

Ну разве непонятно выше написано? Не ведитесь на провокации.
Сами не вбрасывайте. Первое и последнее предупреждение. (Al)

Steel Happy   18 декабря 2013 в 23:20

Хребтокол
а ты не думал, что есть люди, для которых это дело принципа, играть лицензии? и не только принципа, но даже и чести. Но я думаю, это не про тебя, ты будешь качать взломанные игры и считать себя умнее других. Но на деле ты неблагодарный халявщик, и из-за таких как ты пк-платформу не уважают. Так что, товарищи ПК-шники, вот кого надо винить, что ГТА-5 не вышла и не выходит на вашей платформе.
лично я уважаю труд разработчиков, и даже если она выйдет на ПК- куплю лицензию, хотя уже прошел игру на консольке.

Хребтокол   19 декабря 2013 в 18:23

Steel Happy
Когда говорят про пиратство на пк, ты тоже не упоминаешь тех многих, кто покупают; их меньшинство, как и принципиальных консольщиков
Так что, товарищи ПК-шники, вот кого надо винить, что ГТА-5 не вышла и не выходит на вашей платформе.
Такой проект как гта на пк вполне окупается, и выпустить на компах 17 сентября мешают лишь контракты с консольниками. Ведь одновременный выход не шибко повлияет на общие продажи (или вы думаете, что в этом случае консольщики побегут пиратить на пк, это единственное объяснение (ну ещё может цена), глупо же).

Carbon8909   20 декабря 2013 в 18:48

Creamo4
судя по всему, выход PC-версии - дело времени.

slavino   20 декабря 2013 в 21:04

Creamo4 там и RDR на пк можно пред заказать, и что?

Manrin   21 декабря 2013 в 14:17

Intel Box 360
глупость сказал, если она в течении 1-2 лет не выйдет..то вообще не выйдет никогда, т.к. уже никому не будет нужна.

DmRubalko   21 декабря 2013 в 15:01

В недавнем подкасте с радиостанции Opie & Anthony Джонс Лазло, игравший роль ведущего шоу талантов "Стыд или Слава" в Grand Theft Auto V, четко намекнул на то, что Rockstar Games ведут работу над портированием GTA V для консолей следующего поколения!

BergoVic   21 декабря 2013 в 15:27

^^^^^^^
Круто.
GTA 5 с 1080p, 60fps и увеличенным количеством пегеходов будет выглядеть великолепно.

Sergio212am   21 декабря 2013 в 17:20

В марте выйдет, как раз по традиции через пол года, в крайнем случае апрель.

unicorn290   23 декабря 2013 в 14:27

ребята, мне сегодня приснился сон, как я играю в ГТА5 на ПС4,.. во сне я купил ПС4 и диск ГТА5 + в комплекте с консолью была бесплатная фифушечка, при том что я в курсе что на новых консольках нету ГТА5,.. но может быть это вещий сон, если консольки новые то и [УДАЛЕНО] тоже будет, по идеи. А вообще такое было ощущение странное, восхитительное, от понимания того, что у тебя есть консоль,... это очень сильно контрастировало с тем чувством, когда я проснулся, и понял что это всего лишь сон.

dron43zr1   23 декабря 2013 в 14:46

все пк филы не [УДАЛЕНО] от новости дата выхода gta 5 на pc 24 марта разрабы официально анонсируют игу уже завтра. Аллилуя !!!! Сказал amazon, -« Добро пожаловать в Amazon Chat. Меня зовут Фатима [...]. По нашим данным GTA V на PC будет анонсирована 24 декабря. Наши источники сообщают, что игра появится в США 12 марта и здесь (в Германии) 14 марта», — ответил сотрудник.

unicorn290   23 декабря 2013 в 15:00

dron43-zr

Фатима не будет врать!!!11

spitfire 26 rus   23 декабря 2013 в 16:11

unicorn290
*фатька, нет, она никогда не врет..!*

Dragonbors   23 декабря 2013 в 16:35

Немецкий Amazon снова слил в сеть конфиденциальную информацию. На этот раз дело касается релиза GTA V на ПК.

В сообщении написано, что анонс GTA V на ПК состоится уже завтра, а релиз игры ожидается 12 марта в Северной Америке и 14 марта 2014 года в Европе .

Врут уроды или нет ?

Всё, что касается выхода игры на ПК, обсуждается здесь. Никаких специальных тем по отдельным новостям и слухам создавать НЕ НУЖНО. Пост перенёс, тему удалил. (GTAманъ)

Sergio212am   23 декабря 2013 в 16:36

dron43-zr
в США 12 марта и здесь (в Германии) 14 марта», — ответил сотрудник.
Как изначально и говорили, что обычно через пол года после выхода.

_B1aD3_   23 декабря 2013 в 16:44

Это лучшая новость за весь 2013 год.

Руйдер   23 декабря 2013 в 16:54

Незнаю,незнаю чуваки,уже желание играть даже пропало.Интерес к игре был только неделю-две после её выхода,сейчас же уже как то по барабану.

anri987   23 декабря 2013 в 17:03

Это всё мечты ПКашников)))))))

unicorn290   23 декабря 2013 в 17:22

ребята вот логи разработки GTAV, в том числе там есть логи и по PC версии:
googledrive.com/host/0B-JdId1SslCJNEIweDFobGl2Mz..

Stinger 100   23 декабря 2013 в 17:42

Так парни!!! Главное без паники...Главное не спугнуть))) Роксы когда скажут то и будем праздновать! А пока ждём...

Life 2018   23 декабря 2013 в 18:11

осталось потерпеть какие то сутки до самой ожидаемой и крутой игрой 2013 года.Я уверен Gta 5 С классным графоном на PC уделает консольщиков.Ждём пацаны

Silentip   23 декабря 2013 в 18:48

удалено

Здесь не /vg/. (GTAманъ)

anri987   23 декабря 2013 в 19:05

Эх , мечты,мечты.....Мечтать не вредно!!!!!!!

AlSar   23 декабря 2013 в 21:25

Общее замечание - будьте спокойнее.
Очень нездоровый тон обсуждения начался...

vegas99   23 декабря 2013 в 21:26

Хорошая новость. Придется сегодня нажраться.

StingerXS   23 декабря 2013 в 21:51

ребят 4е вы кипяшитесь??? RockStar всегда выпускают ПК игры гдето 4ерез полгода-год, взять туже самую (нес4асную) San Andreas на PS и XboX она вышла в 2004, а на ПК разумеется в 2005 году, а на примере 4етверки этак вообще год прошел... Так 4то здесь обсуждать не 4а, просто сидим и ждем пока "Роки" выпустат ее на ПК...

Гейб 30 процентный   24 декабря 2013 в 11:11

Иван Рыгалов 4
Игры с открытым миром пустышкой не бывают. А если учесть сколько контента в этой игре то ее хватит на долгие годы на ПК как и SA. Я поиграл более 100 часов на консоли, наверное 200 даже, и игра мне не надоела. У игры кстати неплохой онлайн)

Carbon8909   24 декабря 2013 в 12:40

Наверное, анонс будет после Рождества.

KAA_   24 декабря 2013 в 12:48

Никита Пугач
одолжил у друга консоль, прошел и забыл.
Сделал так же. Не доиграл, т.к. как правильно заметил
Иван Рыгалов 4
Многоуважаемые господа ПК-пользователи, велико же будет Ваше разочарование, когда GTA5 наконец-то выйдет на ПК . При всей кажущейся крутости , игра - абсолютная пустышка .
Может потому что мне в придачу дали The Last of us?

Creamo4   24 декабря 2013 в 13:10

Хочу вас огорчить, анонс завтра, у них сейчас 23декабря

Deni_no.1   24 декабря 2013 в 13:19

Creamo4
а тоже хочу тебя огорчить Амазон всех затралил азазазаз :D

Creamo4   24 декабря 2013 в 13:28

Deni_no.1
Может быть

unicorn290   24 декабря 2013 в 14:26

че то нету никакой инфы

Spoon2792   24 декабря 2013 в 14:33

unicorn290
Есть инфа... Амазон пошутил....
www.playground.ru/blogs/gta_5/amazon_poshutil_o_..

GhostRusSPB   24 декабря 2013 в 15:06

Пруф на эту новость есть?
Тоесть что это и правда шутка амазона, а не Коли из 7б с тухлым Xbox

Spoon2792   24 декабря 2013 в 16:57

GhostRusSPB
Исходя из того, что пруфа нет и на первичную информацию, а только сообщение от какой-то Фатимы"якобы сотрудника/цы Amazon", вряд ли стоит ждать какого либо док-ва.
Ради интереса зашел на немецкий Amazon и посмотрел PC версию. Она то есть, только никакого 12-14 марта там не указано. И висит этот предзаказ с августа месяца.

Я написал в поддержку роков часов 6 назад, дабы получить ответ, какой получают все - Follow us on newswire:) Но даже этого не получил. Если все таки соизволят ответить, сразу отправлю вам скрин )

t0n   24 декабря 2013 в 20:26

Рокстары запарили со своим пафосом!

Thorgal   25 декабря 2013 в 12:40

Подожду еще маленько. Ужасно не хочется проходить этот шедевр на консоли. Но, если до февраля новостей не будет, могу и не выдержать...

GhostRusSPB   25 декабря 2013 в 19:53

Ну шедевр это горомко сказано.

На консоли убило отсутствие людей на улице, почти нет никого, прям город вымер

MiGamer86   25 декабря 2013 в 20:41

Если и покупать консоль для GTA 5, то уж лучше нового поколения. Уж врядли игра останется эксклюзивом для старых консолей - это нелогично. Либо на ПК либо на некстгене точно выйдет.

dimka3991   25 декабря 2013 в 22:06

MiGamer86
San Andreas вышла так же на закате PS2 и Xbox и как видишь ни на PS3 ни на Xbox 360 не появилась, кто му же Rockstar официально заявляла, что они сделали игру такой какой они ее видели, и на некстген переносить не будут.

TommyAssassin   25 декабря 2013 в 22:56

Так-то закат PS2 настал только через 2 года после выхода SA.

zMatriX   25 декабря 2013 в 23:10

dimka3991
San Andreas - есть на PS3

www.playground.ru/games/gta_san_andreas/

и на некстген переносить не будут. - где ты такое увидел? Вообще то про некст-ген они говорили о GTA 6, вы как обычно весь смысл перековеркали
www.playground.ru/news/rockstar_uge_rabotaet_s_n..

dimka3991   25 декабря 2013 в 23:14

TommyAssassin
Собственно все равно, одно дело отмалчиваться как с ПК версией, а другое заявить что не будет.

zMatriX
Специально для тебя, лень искать эту инфу на IGN но текст тот же

"Релиз игры состоялся 17 сентября на PS3 и Xbox 360, о версии на PC Rockstar до сих пор не дали никаких намеков, однако оговорились на счет некст-ген версий игры (для PS4 и Xbox One), на этих платформах GTA V вряд ли появится когда-либо. "
tesall.ru/topic/14344-gta-v-fenomenalnyj-rekord-..

UPD И да, Санька вышел на PS3 год назад, почти 8 лет спустя, оно тебе надо столько ждать?

FucQ   26 декабря 2013 в 07:37

Я бы не сказал, что San Andreas вышел на PS3. Обычный порт с PS2 наравне с GTA3, VC, LCS, VCS и улучшений вроде Xbox версии нет.

Ser_Kof   26 декабря 2013 в 10:49

А вот что думает игромания по поводу выхода GTA 5 на ПК.
О том, появится ли GTA V на персональных компьютерах или консолях нового поколения, никаких официальных данных пока нет – с режимом секретности у Rockstar всегда было очень хорошо (но, как выяснилось, не идеально – судя по тому, что пиратская версия утекла в сеть еще до релиза). Игра и в самом деле может оказаться консольным эксклюзивом, но мы в общем-то уверены, что этого не произойдет, – и именно о причинах своей уверенности хотим порассуждать. Во-первых, ситуация отнюдь не нова. И в момент выхода GTA III, и в момент выхода GTA IV о компьютерной версии вслух никто не говорил, и все волновались – а выйдет ли вообще? Прошло полгода – и вышла как миленькая, а самым логичным объяснением происходящему была боязнь Rockstar потерять прибыль из-за пиратов, которые в те времена особенно буйствовали именно на ПК.

И это подводит нас к куда более обстоятельному «во-вторых». Давайте поставим себя на место маркетингового отдела Rockstar и попробуем прикинуть, как лучше всего распространять игру, чтобы получить с нее максимум прибыли. Первым делом ее стоит продать только и исключительно для консолей стремительно увядающего поколения, вообще ни слова не говоря о том, что игра появится где-либо еще. Если сказать – могут же и не купить, дожидаясь обновленной версии с лучшей графикой, ведь так? А так – PS3 и X360 как раз на пике распространения, они уже есть почти у всех, кто вообще собирался их покупать, а потому тираж наверняка будет огромным. Вдобавок впереди рождественский сезон, в ходе которого GTA V еще наверняка купит масса народу на подарки.

И вот только потом, когда основной вал желающих спадет, можно объявлять и о выходе версии для более высокопроизводительных систем, получая возможность продать игру дважды. Впрочем, если для ПК она наверняка будет продаваться по полной цене, то для консолей нового поколения, хочется верить, предусмотрят возможность более дешевого улучшения до graphic-enhanced-версии – как, например, собираются поступить с Call of Duty, Watch_Dogs, Battlefield 4 и Assassin’s Creed 4: Black Flag. Последний довод в пользу того, что как минимум на ПК игра обязательно выйдет, – петиция, которую на момент написания статьи подписали 360 тысяч человек (а мысленно с ней согласны еще как минимум дважды по столько). Отказаться от такой аудитории можно лишь при условии, что с владельцами консолей подписан договор об эксклюзивности на астрономическую сумму, должную превышать прибыль от потенциально проданных копий. И почему-то мы в наличии такого договора сомневаемся.

Что касается версии для XONE и PS4, тут есть небольшой нюанс – GTA: San Andreas тоже вышла под закат поколения, но ее улучшенный ремейк в продаже так и не появился. Впрочем, на X360 ее все-таки переиздали, но без видимых изменений в графике, так что, как говорится, не в счет.

Тем не менее доводов в пользу того, что пример не слишком показательный, хватает. Как минимум, San Andreas был последней игрой в линейке, после него выпустили уже сразу GTA IV. А учитывая, что дополнения обычно выходят через год-два, консоли нового поколения к тому моменту успеют как следует распространиться – и было бы логично ориентироваться в том числе и на них.

dimka3991   26 декабря 2013 в 11:21

Rockstar конечно денежки любит.. но все таки эта не та компания которая будет продавать свою игру дважды, поэтому мне кажется что некст ген все же в пролете

Rimsco Racing   26 декабря 2013 в 13:53

dimka3991

Может позже сделают.

Элитный Юзер   26 декабря 2013 в 17:11

dimka3991

А мобильные версии GTA III, Vice city, San andreas? Сделали порт ради денег, чтобы люди купили во второй раз.

FucQ   26 декабря 2013 в 17:16

Элитный Юзер

Да вы оборзели, ребят. Вам дали офигенную возможность погонять в любимые игры в любом месте. На данный момент хожу со старой трубой, но подумываю приобрести какой-нибудь середнячок в виде трубы или планшета, дабы убивать свободное время на работе. Это же превосходно.

GDFrost1.4   26 декабря 2013 в 17:43

Aveo998
Ну как, подождал?

Элитный Юзер   26 декабря 2013 в 18:21

FucQ

Ну я бы не сказал что после 10 прохождения в любой из GTA, я захочу в неё опять сыграть с убогим управлением на тач скрине и портить себе былые впечатления. Мне легче убить время в какой нить Plants vs Zombies 2 или Assassin's Creed Pirates. А гта пусть остаются на консолях и компах, там их место.

luckymakc   26 декабря 2013 в 18:33

dimka3991
Я тебе скажу так, продадут они игру и трижды, и четырежды, если увидят в этом выгоду. А выгода есть. Не станут они пренебрегать таким количеством потенциальных покупателей.

dimka3991   26 декабря 2013 в 18:58

Элитный Юзер
Ну ты не захочешь, а сервера гугла надрывались в день релиза от того что все качали SA.

Frill   27 декабря 2013 в 04:34

Ребята обратите внимание на википедию гта 5 ru.wikipedia.org/wiki/Grand_Theft_Auto_V
"Платформы
ПК (Microsoft Windows) (2014)
PlayStation 3
Xbox 360"
"Управление
ПК: Клавиатура и мышь
PS3, Xbox 360: Геймпад"
Готов уверенно сказать что она выйдет на пк

S_asha   27 декабря 2013 в 06:06

Frill
Вики может отредактировать кто угодно. но то что выйдет это железно

FucQ   27 декабря 2013 в 08:42

Вам самим не надоело это нытье? GTA 5 вышла в свет лишь 3 с небольшим месяца назад. Через 3-4 месяца выйдет. История повторяется аж с 01-го года, а не совсем недавно появилась эта тенденция к портированию на ПК через определенное время.

GTAмaнъ   27 декабря 2013 в 09:10

FucQ
Удваиваю, бро.

Но согласен и с тем, что R* старается как можно больше раз продать свои игры, для чего и выпускает их на множество платформ.

FightMan   27 декабря 2013 в 10:48

Как GTA 5 появится на персональный компьютер, куплю игру - так как серия GTA не плохая.

Spoon2792   27 декабря 2013 в 11:51

www.eurogamer.net/games/grand-theft-auto-5-pc
Release Date - To Be Confirmed
Радует, что игруля появилась на Еврогеймере

Stinger 100   27 декабря 2013 в 19:27

Spoon2792
авторитетный сайт?

GTAмaнъ   27 декабря 2013 в 23:25

Авторитетнее некуда, но предположения есть предположения, кем бы они не делались.

Xaker 23   28 декабря 2013 в 11:31

не, а серьезно Еврогеймс это авторитетный сайт?

unicorn290   28 декабря 2013 в 16:56

ребятушки вот новость в феврале-марте появится Она! всё, расходимся

www.theepochtimes.com/n3/419420-gta-v-pc-grand-t..

dimka3991   28 декабря 2013 в 17:08

unicorn290
И что ты увидел в этой новости? Оправдание Амазон что они не обладают никакой информацией, баян что в драйверах АМД есть инфа о GTA V, и другие догадки? Ничего нового я там не увидел, опять одни предположения.

GTAмaнъ   29 декабря 2013 в 18:15

Xaker 23
не, а серьезно Еврогеймс это авторитетный сайт?
Да, но его предположение — всё равно лишь предположение. Пока нет анонса, все эти мнения авторитетных и не очень источников — пустое.

Бомбардировщик   30 декабря 2013 в 02:50

А что нибудь слышно,траффик то будет в ПК версии и графика человеческая? удалено

За следующее трололо-высказывание будет бан на 3 дня. (GTAмaнъ)

Thorgal   31 декабря 2013 в 13:20

Коллоквиум
Для ПК версии как минимум будут всевозможные моды.

DmRubalko   31 декабря 2013 в 15:49

Всех с новым годом!Всем желаю скорейшего выхода ГТА на ПК!

Shkapcheg   31 декабря 2013 в 16:50

Russion_bear009
+1, присоединясь к выше написанному

FightMan   1 января 2014 в 08:01

ИНФОРМАЦИЯ ВОЗМОЖНО БАЯН ЧЕСТНО Я НЕ В КУРСЕ =)
Надеюсь будет вам интересно

читать выделенный текст



ссылка на источник www.libertycity.ru/gta-5.html
Посмотрим, если будет анонс игры на пк 2014 году, то пыл по утихнет у пк-игроков и будет радоваться что rockstar на них не положили болт.А пока что ждем достоверной информации от самих rockstar!

И еще кое что. С наступившим вас новым годам, всего вам наилучшего и здоровье, и чтоб денег мамка вам дала к выходу gta 5 на пк - сарказм =)

The God of Darkness   1 января 2014 в 08:18

Автор это старо как мир.

FightMan   1 января 2014 в 08:21

Tobi.
Вы малость обобщили, нашему миру на много больше лет чем этой информации, но все равно спасибо )

The God of Darkness   1 января 2014 в 08:44

Бэтс

Ну это я условно так сказал, про это обсуждали еще Сентябре-Октябре.

FightMan   1 января 2014 в 08:48

Tobi.
Понятно =)

VasilyTerkin1   2 января 2014 в 12:43

Не думаю, что гта 5 выйдетна ПК. РДР вот на консолях хорошо продалась и на ПК не вышла, тут та же история.

DmRubalko   2 января 2014 в 12:55

VasilyTerkin1
РДР совсем другая серия игр ,а ГТА всегда выходила на ПК с задержкой примерно пол года так что волноватся нет причины! Еше побегаем по улицам Лос Сантоса на ПК!

FightMan   2 января 2014 в 13:54

Russion_bear009
Выйдет обязательно на ПК =)

DmRubalko   3 января 2014 в 14:43

Слух: Amazon намекают, что выход Grand Theft Auto V на PC состоится в феврале этого года.

Однако источник заверяет, что не располагает надежной информацией, поэтому по всем вопросам игрокам следует обращаться к Rockstar. Напомним, что ранее ходили слухи о том, что релиз игры должен состояться в марте 2014 года в противовес заявлению сотрудников Amazon.

Manfis denZ   3 января 2014 в 15:04

Russion_bear009
да чё этот амазон слушать пусть что хотят то и говорят. Инфы надо ждать ток от Rockstar

Stinger 100   3 января 2014 в 15:26

Amazon уже не авторитет...упали в глазах когда со своим приколом с выходом ПК. Пока Роки не скажут, все остальные в игнор!

Russion_bear009
Без фактов можешь не писать тут про выход, все и так сыты этими СЛУХАМИ.

VasilyTerkin1   3 января 2014 в 22:08

Кто не в курсе. Многие магазины выставляют предзаказ пека версии, чтобы ее начали заказывать и платить деньги. Если гта 5 не выйдет на пк, деньги вернут через какое-то время. Но пока ваши деньги находятся у них, они преумножаются (такое у них свойство). Вот и весь ответ, почему в магазинах появляется предзаказ гта 5.

AlSar   4 января 2014 в 00:35

unicorn290
Вам не кажется, что таких вот голословных заявлений "по некоторым источникам" было уже сотни?

borodo   4 января 2014 в 02:25

unicorn290
Жди коровка лета, выростет травичка.

shurik19952013   4 января 2014 в 05:25

Ребята че мы все паримся.гта 5 100 и даже 200 пудов выйдет на комп.Пусть геймеры со стажем вспомнят какой сыр бор был когда на консоли выходили вайс сити и сан андреас.Просто удивительно как не повесились от ожидания пк геймеры в то время ведь сан андреас на пс2 вышла в октябре а на комп аж в июне следущего года.пипец просто но вышла же отжали денег со старых консолей и все.А сейчас прямо все по другому да!?Дорогие геймеры консольные и пекари колесо истории повторяется всегда и везде.А гта 5 на приставку из принципа брать не буду.Я в свое время мучился а не играл в гта 4 на боксе а потом с удовольствием повесилился на компе с нормальным прицелом.Чтобы не говорили а стрельба в гта это 50% крутости и веселья.Ждем гта 5 и следим как вершится история.а рдр не вспоминайте он изначально был только консольный с заточкой на геймпады.а в гта 5 управление почти такое же как в гта 4.и при всем притом рокстар не отрицает пк версию игры а версию на некст ген консоли отмел сразу.анализируйте и вспоминайте 2001,2002,2004,2008 года.Год 2014 - ?

unicorn290   4 января 2014 в 13:08

AlSar

просто вроде новость вчера вконтакте появилась

Угорая Выгораю   4 января 2014 в 13:41

гта 5 на пк стоит ждать только из-за обновленной графики,полигонов
кто бы сильно хотел,забил на мнение пкмасс,купил консоль и играл
оптимизация все равно будет как обычно\

AlSar   4 января 2014 в 15:14

shurik19952013
Во времена 3-ВС-СА ажиотажа не было, т.к. не был широко доступен интернет.
Как игра появлялась на пиратских рынках, так о ней и узнавали.
О консольных версиях вообще не знали и не думали, большинство-то.
В случае с выходом 4ки ажиотаж уже был, боялись невыхода на ПК.
Зря боялись, как время показало.

unicorn290
И этих новостей, которые "вчера появились вконтакте" тоже было сотни.
Вот смотри, я объявляю новость: на ПК выйдет завтра! Объявил только что!
Свежак! По мнению авторитетных источников!
Глупо, не так ли? Как и новости, подобные твоей.

shurik19952013   4 января 2014 в 15:43

Гляжу я на эти заявления и думаю что эти пацаны просто молодцы.какая там пресс служба рокстар- в контакте самая свежая и стопроцентная инфа по гта 5 на комп.на фига покупать гта на консоль если можно зарегаться у васи и играть онлайн.а я по наивности думал что на этом форуме делимся адекватными мыслями рассуждениями и официальными новостями от рокстар.но видимо я чего то не понимаю

Karnaval132   4 января 2014 в 17:00

Они обещали значит выпустят!И мне кажется,раз такая задержка,то порт будет высшего качества и добавят много эксклюзивного контента.

Xaker 23   4 января 2014 в 17:23

Хотя бы анонс дали а выпустили бы месяца через 3

shurik19952013   4 января 2014 в 17:56

Назовите мне хоть одну причину по которой гта 5 не выйдет на пк.Может потому что консоли уходящего поколения способны показать весь потенциал гта 5.или потому что нвидиа и амд уже втихую готовятся к релизу игры на персоналках.Боевая система если я не ошибаюсь почти такая же как в макс пейне 3 а его мы уже обкатали в 2012 году.Все волнуются по поводу оптимизации а я не волнуюсь.во первых потому что у меня достаточно мощный комп а во вторых разве макс пейн 3 не стал тем самым испытательным полигоном гта 5 как минимум на пк.а у про многочисленные утечки слухи и т.д. я вообще молчу.Мне вообще кажется что такой политикой рокстар убьет двух зайцев:говоря ни бе ни ме они как бы говорят что есть шанс на пк версию следовательно потом куча народу оформит предзаказ и потом купят игру а если терпелки не хватит купят консоль и опять плюс рокстар.так что опять эта чертова политика что в жизни что в играх

Karnaval132
Согласен с тобой товарищ

AlSar
Тоже с тобой соглашусь но все равно только через много месяцев та же сан андреас вышла на пк следовательно все повторяется

И еще не нужно многопостить.

shurik19952013   4 января 2014 в 20:58

Вы как хотите а я верю только рокстарпедии.в википедии россия на моей памяти уже 2 раза надпись пк появлялась и стиралась.ждем когда редактируют рокстарпедию(официальный сайт новостей рокстар)

YAN_ZAAN   4 января 2014 в 21:32

Я так рассуждаю. Денег всем надо. Рокстар дождётся, пока более менее остановятся продажи на PS3, а потом и на ПК выпустят - лишнее бабло в их казну!...

MiGamer86   4 января 2014 в 21:52

Анонс ПК-версии GTA IV состоялся за месяц до выхода самой игры на пк.
Как-то так...

Xaker 23   4 января 2014 в 22:09

MiGamer86
а почему не за 3 как обычно это было с СА,4кой и др?

zMatriX   4 января 2014 в 22:51

Мое личное мнение:

Если смотреть на маркетинг GTA 5 - это наверное один из самых идеальных маркетинг планов, просто в ней есть один (только один!) риск - Секретность, я представить себе не могу, что именно представили Рокстар всему своему отделу, что бы они не разглашали. На сколько я знаю, многие очень популярные игровые журналы/порталы платят миллионы за инсайдовскую информацию хорошего проекта! С секретностью там все в порядке... Как в секте )))
Да, все мы хотим поиграть, но у них есть хороший продукт, уникальный, естественно они его выдоют до последнего цента, в маркетинг тоже я так понимаю вбухали очень немало (если он так работает))
Знаете, мне напоминает серию из "Южного парка" - где Эрик Картмен купил парк аттракционов, и никого туда не впускал, в конце концов из-за того что туда никого не впускали, народ все прибывал и прибывал (как так парк аттракционов, а нам туда нельзя) и в результате была просто бешеная толпа которая ждала открытия парка, что бы туда хоть кого нибудь впустили...
Примерно так же и с Рокстар, если просто молчать, сразу появляются куча слухов, всегда бренд на слуху, всегда аудитория расширяться. Взять ту же Valve с ихнем HL3 до сих пор молчат, но всегда на слуху
Даже если судить не по маркетингу, а просто по игре. PC - версия пока хотя бы не будет готова на 70% о ней ничего ни кому не скажут, я больше чем уверен что в данный момент времени с PC-версией пока не все идеально, Рокстар 100% над ней сейчас работают.

О дате выхода - не надо думать что когда пойдет спад продаж на консоли, тогда выпустят на PC. Нет... Это не так... Если спадут продажи на консоли - это знак что она становиться менее популярнее, и про нее по ни много забывают, а это очень вредит бренду... Они с самого начала знали на чем и когда будут выпускать! Для тех кто не разбегаться в бизнесе, поясню: Маркетинг прорабатываеться строго по датам и по мельчайшем пунктам, это целый бизнес план.

Вывод
Лично я думаю так, выход GTA 5 выйдет на PC либо действительно в марте, либо в сентябре. У меня нет такого уровня маркетологов, но все же имею опыт в построение бизнеса: Перед анонсом всегда происходит куча слухов, и не от консультантов Амазона или блогеров, а действительно серьезных порталов, дело в том что информацию продают сначала им, они (порталы/журналы) на этом становятся очень популярны. Далее небольшая шумиха, типа кто нибудь, уважаемый, пускает слух, якобы GTA 5 может действительно не выйти на ПК, кинуть пару фактов, и обязательно добавят что там мол связанно с пиратством или еще что нибудь на той же почве, тем самым психологически убиваются много Геймеров. Вы можете не верить, но чисто психологически человек действительно задумываеться о покупки лицензии (это эфект отталкивающего стула, оттолкнешь, он к тебе сам обратно...), по факту после того когда популярный бренд начинает пускать такие слухи, продажи вырастают. Далее со стороны разработчиков строгое "мы не будем коментировать этот слух" - тоже настараживает геймеров... В результате Анонс! Потом рассказывают про мультиплейреные фишки, 100% для ПК в мультиплейре что нибудь добавят лучшее от консолий... Т.е. Будут мотивировать теми вещями что бы у геймера асыцировалась с фразой "Аааа, для этого же лицензия нужна" и в результате процент продаж тоже вырастет, ну а далее старт продаж, результат, работа над ошибками, и отчет по проекту...

gavrila91   5 января 2014 в 12:06

zMatriX
После прочтения данного сообщения, особенно фраз "эфект отталкивающего стула, оттолкнешь, он к тебе сам обратно", "Маркетинг прорабатываеться строго по датам и по мельчайшем пунктам, это целый бизнес план." и "асыцировалась", я понял что автор явно что то принимает.
По сабжу. С другом посмотрели через какой промежуток времени гта выходит на ПК после консолей и увидели что обычно это 8-9 месяцев. Я думаю подсчитать Вы уже сами сможете примерную дату выходу.

BergoVic   5 января 2014 в 12:38

shurik19952013
Назовите мне хоть одну причину по которой гта 5 не выйдет на пк

Ну вот хотя бы то, что на консолях игра уже продалась тиражом в 30 миллионов.
На PC будет, как обычно, тысяч 700-800, и повсеместное нытье на форумах типа
"Я скачал пачему игра неработает в сети??"

bloomm   5 января 2014 в 13:22

BergoVic
Да ты прошаренный ! И почему же у тебя скаченная GTA 4 не работает по сети ?

700-800 тысяч ты хоть в курсе сколько это в деньгах ?

shurik19952013   5 января 2014 в 13:25

Чистая гипотеза:мне кажется что гта 5 на пк выйдет летом в игровое межсезонье когда крупные релизы года уже отшумят а новые будут только на подходе чтобы было поменьше конкуренции и побольше продаж на старте.Хотя такая игра как гта вообще не может иметь конкуренцию.А насчет того что с торрента скачают - конечно скачают и много скачают но на консолях тоже нехило людей сдули игру с торрента а продажи все равно потрясные.Так тема пиратства на пк это чистой воды отговорка а отсрочка выхода игры на пк чистый маркетинг.Не знаю как школьники а я куплю лицензию по любому ради гта онлайн я кстати уже предзаказал себе на комп Castlevania lords of shadow 2

zMatriX   5 января 2014 в 15:16

gavrila91
про эфект стула:


"Маркетинг прорабатываеться строго по датам и по мельчайшем пунктам, это целый бизнес план." - а как еще? если у тебя не будет конкретных дат, тогда и цель компании и проекта будет расплывчата...

Ты сам вообще кем работаешь?

Maximaner   5 января 2014 в 16:17

Мне кажется, что эта тема не умрет никогда)Даже после выхода на PC.

AlSar   5 января 2014 в 16:25

Maximaner
Возможно, вы огорчитесь, но после выхода на ПК она будет закрыта.
Как это было с темой "Информация и обсуждение", до выхода игры 17 сентября.

Lightninggg   5 января 2014 в 16:28

Только что звонили из Рокстар. На ПК не будет. :(

Maximaner   5 января 2014 в 16:48

AlSar
Ну будет похожая))"Впечатление от PC версии."

AlSar   5 января 2014 в 16:51

Maximaner
Это да, обязательно.

MiGamer86   5 января 2014 в 17:00

Xaker 23
Я ж про 4-ку и говорил, что ее анонс был за месяц до выхода (спецом просмотрел новости о ней на PG) Про СА и ВС не знаю, не стал проверять.

unicorn290   5 января 2014 в 18:07

вот я не пойму почему до сих пор не придумали хакеры имулятор иксбокса 360, там же ничего сложного нету, кряки же делают, что им стоит эмулятор какой то сделать

383153039481   5 января 2014 в 18:34

unicorn290
разная архитектура, не?

Carbon8909   5 января 2014 в 19:18

Lightning.
ты это серьёзно?
unicorn290
у xbox360 мощное железо и видяха, которые практически невозможно сэмулировать.

unicorn290   5 января 2014 в 19:23

Carbon8909
"у xbox360 мощное железо и видяха, которые практически невозможно сэмулировать."

ахахахахахаха

p.s.

shurik19952013   5 января 2014 в 19:35

unicorn290
Интересно мне как на это реагировать:если фейк то мне очень смешно ха-ха а если нет то где такой предзаказ находится

t0n   5 января 2014 в 20:17

shurik19952013
Предзаказы скорее всего с ситме или ему подобных порталах...

shurik19952013   5 января 2014 в 20:43

t0n
Поясни для тех кто в танке

JIeHuH_B_KenKe   5 января 2014 в 22:13

я все предыдущие части скачивал с торрента, а эту хочу купить на ПК ради онлайн игры!!!

BergoVic   5 января 2014 в 22:32

JIeHuH_B_KenKe
я все предыдущие части скачивал с торрента
Вот поэтому и будет каждая часть выходить спустя год после нормальных платформ.

GTAмaнъ   5 января 2014 в 23:44

BergoVic
Но так было и до расцвета торрентов.

zMatriX   5 января 2014 в 23:57

Просьба к модераторам, когда выйдет GTA 5 на PC, закрывайте тему, но не удаляйте!
Когда будет очередь GTA 6 мы сюда будем заглядывать для аналитики)))

AlSar   6 января 2014 в 00:11

zMatriX
Просьба к модераторам, когда выйдет GTA 5 на PC, закрывайте тему, но не удаляйте!
Само собой, никто ничего не удаляет. Это же история форума. У нас темы с 2003 года лежат и хранятся.

GTAмaнъ   6 января 2014 в 02:32

Протуберанец
Поэтому и локализация часто не выходит полная у нас,только субтитры.
Ну R* не дают переозвучивать свои игры.

shurik19952013   6 января 2014 в 03:16

Сегодня в европе и америке начинается полная рабочая неделя до 14 марта остается чуть более двух месяцев.Давайте погадаем на кофейной гуще будет ли анонс гта 5 на пк на этой недели или нет мое предположение 60% на 40% в пользу анонса .Кто не хочет пусть не учавствует но и особо не минусуйте это чисто тыканье пальцем в небо.Кстати как думаете заявление на каком то иностранном сайте что гта 5 на пк будет весить 40-45 гигабайт фейк это или нет?

zMatriX   6 января 2014 в 03:32

shurik19952013
гта 5 на пк будет весить 40-45 гигабайт фейк это или нет? -возможно, но я думаю будет весить где то 30гб, в оснавном там память будет забита звуковыми файлами, ибо всяких диалогов там забито уйма... Мир там и большой, хотя... может и 40гб

DrZoiberg   6 января 2014 в 03:51

На самом деле, чем больше вы тут размышляете о выходе игры на РС, тем больше хочется в неё поиграть, а соответственно и время тянется значительно дольше. По мне так лучше забить на это свой "Х" и играть в что либо другое до выхода GTA. Так и время улетит незаметно и играть будет интереснее (ибо не будешь знать о ней ничего).

shurik19952013   6 января 2014 в 04:03

zMatriX
А как же текстуры hd разрешения и другие плюшки и расширения предположительной пк версии.кстати на консолях по моему 720p
Вопрос тем кто играл в гта 5 и макс пейн 3 на консоли:правда ли и там и там используется идентичная боевая система?

KnightOfCross   6 января 2014 в 05:15

Да.. Только более ГТАшная

Илья Носов   6 января 2014 в 14:15

да УЙМИТЕСЬ ВЫ УЖЕ НАКОНЕЦ!!

MiGamer86   6 января 2014 в 17:07

Врядли игра будет весить больше 30 гб. Основные файлы в играх ГТА были запакованы в игровые архивы, а это значит что применяется сжатие. А вот оперативки ей потребуется побольше для их распаковки. Но это при условии что текстуры и вправду будут высокого разрешения.

shurik19952013   6 января 2014 в 22:39

Гта 5 на консолях это краткосрочная перспектива - сейчас выпустили окупят затраты получат прибыль но спрос на игру на приставках в скором времени безнадежно упадет.спрос продлится только в случае выхода длс но это все равно ненадолго.кто сейчас покупает ту же гта 4 на консолях? А на пк в том же стиме потихонечку но покупают.и никакие пираты и торренты не мешают продажам игр на пк а то бы их просто не делали и не портировали бы.а значит гта 5 на компе как минимум лет десять будет очень популярна плюс если там будет и качественный онлайн.вон на сан андреас до сих пор также неплохой спрос и рокстар это видит и прекрасно понимает так что не паримся.и напоследок давайте вспомним что на комп на подходе два отличных слешера-metal gear rising и castlevania lords of shadow 2.в metal gear rising_mortal kombat_injustice gods among us тоже никто не верил так что поиграть есть во что даже без гта 5

unicorn290   6 января 2014 в 22:40

история из жизни:



а что Вы готовы сделать, что бы просто поиграть в ГТА5?

shurik19952013   6 января 2014 в 22:44

unicorn290
Что за бред!?Мы обсуждаем гта 5 на пк или пишем всякую дичь!!!!!!!!!!!!?

AlSar   6 января 2014 в 22:49

unicorn290
Да, действительно, не устраивайте тут балаган.
В дальнейшем подобное петросянство будет удаляться.
Есть специальная тема "Приколы, связанные с GTA 5".
Там - пожалуйста, постите это. Тут - не нужно.

shurik19952013   6 января 2014 в 22:53

гта 5 это конечно круто но если на комп не выйдет это концом жизни по любому не будет.мне один друг готов продать ps3 с тремя играми за 7500 рублей и вот думаю надо соглашаться.три игры:гта 5,god of war 3 и mortal kombat komplete edition

unicorn290   6 января 2014 в 23:13

shurik19952013

норм так предложение думаю! были бы лишние бабки купил бы

luckymakc   7 января 2014 в 01:44

unicorn290
"Бабло лишним не бывает"© А уж тем более на такое.
Потерпи, выйдет твоя ГТА на ПЦ, куда ж ей деться.

shurik19952013   7 января 2014 в 02:25

Поздравляю всех со Светлым Праздником Рождества Христова.Давайте хотя бы в него вспомним все самое светлое и доброе что есть у нас.А гта 5 на пк пусть отдохнет от обсуждений.И кстати еще раз всех с наступившим Новым годом и желаю чтобы 12 или 14 марта стала праздником для всех пк геймеров!

DmRubalko   7 января 2014 в 12:21

Было бы здорово если бы в ближайшее время анонсировали ГТА на ПК!

shurik19952013   7 января 2014 в 13:37

При отстутвии каких либо официальных новостей приходится довольствоваться очередным слухом.На этот раз на сайте пикабу размещено заявление от самого "честного" и "правдивого" амазона что гта 5 на пк поступит в продажу во втором ,третьем месяце года.при этом рокстар традиционно молчит.если не верите гляньте на пикабу а не я эту новость выдумал

383153039481   7 января 2014 в 14:08

shurik19952013
Думаю, что не стоит верить очередному слуху от амазона.

t0n   7 января 2014 в 14:47

Если уж и через полгода тогда дата релиза ГТА 5 = 17.03.2014

unicorn290   7 января 2014 в 17:58

t0n
инфа была что 21 марта

StarKillerNazar92   7 января 2014 в 19:16

Нет резона гадать, когда выйдет, тогда и выйдет, а если невтерпёж, одолжите у знакомых консольку, если есть таковые.

shurik19952013   7 января 2014 в 20:09

unicorn290
Откуда инфа?Надеюсь не потолкао

zMatriX   7 января 2014 в 21:09

shurik19952013
Это слухи от Амазона и примерный подсчет от предыдущих GTA

Stolen_X   8 января 2014 в 00:03

Случайно наткнулся на YouTube на этот видос:

shurik19952013   8 января 2014 в 01:01

Stolen_X
Да мне тоже интересно что это видео значит.кто тут есть на форуме кто в английском разбирается посмотрите,переведите и поясните незнающим на форуме плииз

NIKO339   8 января 2014 в 01:38

На пк еще раз с удовольствием пройду в высоком разрешении с четкими текстурами с размытием в движении в 60 кадров эта будет красивейшая игра на пк равной которой просто нет я играя на пс 3 иногда просто замираю смотрю на пейзажи жду не дождусь увидеть эту красотень на пк )

Carbon8909   8 января 2014 в 10:46

Наверное, анонс весной будет.
А ролик с Ютуба - фейк.

Denchik7832   8 января 2014 в 14:10

Ребят а когда была анонсирована четверка и сколько времени после анонса прошел релиз.

Danny Lamb   8 января 2014 в 14:37

На консолях 4 часть вышла 29 апреля 2008
А на ПК 2 декабря 2008.

Т.е. 7 месяцев прошло.

poterr   8 января 2014 в 14:59

Если провести аналогию с gta iv то по идее gta v должна выйти в конце апреля-начале мая этого года ну или в крайнем случае в июне.

Выxyxoль   8 января 2014 в 15:11

shurik19952013
Перевод:
"Я только что узнал что ГТА 5 на ПК выйдет 14 марта 2014. Эта дата ещё не была анонсирована Рокстар Геймс.
Но работник Амазона подтвердил это, у меня есть картинка чата, мы скоро на неё посмотрим.
Как вы знаете, если работник Амазона солгал об этом, его уволят.
Один мой друг звонил в Амазон, они сказали ему то же самое. Давайте посмотрим на чат"

Дальше смотреть не вижу смысла, ибо видео, которое выложил Stolen_X, несомненно фейковое. А верить Амазону уже нельзя, после Фатимы и т.п.

Sqvoll   8 января 2014 в 16:13

Бабки у подъезда говорили, что выйдет в марте-апреле.

Denchik7832   8 января 2014 в 16:16

Danny Lamb
не , ты не понял когда была анонсирована ПК версия четверки и когда она вышла ?

Sqvoll
Ну так они дело говорят.

shurik19952013   8 января 2014 в 16:22

Vychuchol
Короче не видео а шляпа какая то.Короче ждем трейлер пк версии гта 5 от рокстар.А эти фейки задолбали уже скорее бы анонс а то долго еще мошенники будут зарабатывать на лохах которые качают с торрентов гта 5 пк.я сам ради смеха посмотрел торрент "гта 5 на пк" но к моему несчастью там все слезли с раздачи и попросили ввести номер телефона для анти бот проверки.я поржал и мысленно послал их.ждем лицензионную версию.а амазон.Не верьте никому кррокстар

MiGamer86   8 января 2014 в 17:18

Denchik7832
Первое упоминание официальной даты выхода ГТА4 на ПК было 6 августа 2008 - www.playground.ru/news/ofitsioz_gta_4_posetit_pc..
После чего в ноябре релиз отодвинули еще на 2 недели - www.playground.ru/news/ofitsialno_grand_theft_au..
Если полностью доверять такой статистике, то можно предположить, что в марте игра не выйдет. А если анонса не будет на ближайшей неделе, то и в апреле тоже.
Одно можно сказать наверняка - Rockstar всегда играла с ПК-аудиторией в одну и ту же игру и как они постиупят в этот раз знают только сами рокстаровцы.

shurik19952013   9 января 2014 в 01:25

Уважаемые поклонники гта 5 на пк.Все мы за редким исключением ждем выход этой без сомнения прекрасной игры на персоналках.Многие из нас атакуют вопросами техподдержку рокстар,другие ищут любые новости и слухи связанные с выходом игры.Одни считают дни,часы,секунды до выхода или хотя бы анонса игры,другие(чаще всего консольщики)говорят что она ни к чему на пк,а третьи просто спокойно живут и играют в другие не менее замечательные игры.Я с огромным нетепернием и желанием жду игру на пк,хотя мне по средствам купить и консоль и игру,но считаю что лучшая версия игры - это на пк ,даже несмотря на плохую оптимизацию потому что на пк с годами это сходит на нет.Пусть рокстаровцы дорабатывают онлайн,выпускают dlc,исправляют баги и ошибки в игре,пусть на консолях играют и наслаждаются игрой плюс покупают дополнения,а мы спокойненько дождемся самой полной и самой лучшей версии игры.А то что она будет это вероятность 99.999999% потому что так было есть и будет и никакие red dead redemption это не изменят.Лично я прекращаю искать слухи,обрывки новостей,строить гипотезы,а продолжу спокойно жить,учиться,работать и играть в другие отличные игры и дожидаться официального анонса,а он скоро будет уверяю вас.Пока я покину этот форум,а вернусь и присоединюсь к другим форумчанам,после официального анонса игры и буду со всеми обсуждать новые плюшки и фичи будущей игры.Этот комментарий никого не хотел оскорбить,это были просто мысли вслух и кто со мной согласен ставьте плюс.А напоследок я скажу - GTA 5 ON PC FOREVEEEEEEEER!!!!!!!!!!!!!!!!!

DearLife   9 января 2014 в 10:06

shurik19952013
многа букав ))

unicorn290   9 января 2014 в 13:31

Russion_bear009

как разрабы себя ведут? Они PC сообщество вообще не уважают, ДА, выйдет ГТА5 - я лично буду на торентах сутками сидировать.

DmRubalko   9 января 2014 в 13:50

unicorn290
Ради онлайна можно купить

t0n   9 января 2014 в 14:43

unicorn290
КрасавеллО, поддержу раздающего на трекере, чтобы рокстарам неповадно было что тянут типо ИнтриЖку анонса, в то время как уважаемые себя юзеры послали их давно...

Xaker 23   9 января 2014 в 16:41

t0n
Согласен,дело даже не в том чтоб выпусили скорей,хотя бы анонс дали мол на РС выйдет ,когда-сообщим в ближайшее время а так,мутят воду

Bogdanz   9 января 2014 в 17:02

Лично готов потратить 1200 рублей за ПК версию, думаю это даже много, если брать в расчет то, что её очень долгое времени не портируют/делают для ПК.

t0n   9 января 2014 в 17:34

Bogdanz
хах...готов лично потратить 1200 на три месяца интернета и сидировать раздачу в течении этого времени, вырожая благодарность человеку слившему в сеть это ЧуДо!!!

Denchik7832   9 января 2014 в 17:47

О , у меня идея . Давайте так , кто "купит" пиратку ставьте - , а кто купит лицензию + . Интересно будет узнать результаты . Позже подведем итоги .

P.S. Давайте активнее))

t0n   9 января 2014 в 18:02

Denchik7832
ух ща на минусуют тебе)

GTAмaнъ   9 января 2014 в 18:30

unicorn290
Они PC сообщество вообще не уважают
Ничего личного, просто бизнес.

Red 6ull   9 января 2014 в 19:24

ну сначала разумеется с торрента стяну а потом посмотрим стоит ли лицуху брать!

AlSar   9 января 2014 в 21:40

Странные мысли у вас, ребята. У меня не будет никаких размышлений.
С декабря 2008, с выхода 4ки в России, беру максимальную лицензию в первый день.

Xaker 23   9 января 2014 в 21:41

Слышали что бразильский сайт сказал?

Mаmbo   9 января 2014 в 21:59

Карту GTA 5 начали переносить на движок GTA 4.

_B1aD3_   9 января 2014 в 22:34

Качайте-сидируйте, молодцы. Rockstar вам ничего не должны, и качать права "так долго портируете, на зло не куплю, должны улучшить графику и т.д." вы не можете. А с такими подходом 6й части на ПК точно не видать. Купите - Переплюнем продажи с консолей, вот тогда 6я часть будет начальным ПК эксклюзивом. Это бизнес ребята, ничего личного.

unicorn290   9 января 2014 в 22:47

_B1aD3_

ну конечно, если игра будет выходить в лучшем случает через полгода после релиза на консолях, то о каких продажах можно говорить? Пускай Рокстары хоть раз выпустят ГТА одновременно на все платформы, вот тогда и сравним.

BergoVic   9 января 2014 в 22:49

Вообще, Рокстар или кто там у них отвечает за локализацию - молодцы.
Даже онлайн-контент, который апрувится, переводят (названия и описания).
А продажи - не смешите. На консолях уже продано больше 30 миллионов копий.

Хребтокол   9 января 2014 в 22:53

_B1aD3_
А с такими подходом 6й части на ПК точно не видать
Напугал, рокам на нас пофиг, скачают ли, купят ли, всё равно ничего не изменится
и качать права "так долго портируете, на зло не куплю, должны улучшить графику и т.д." вы не можете
Но мы можем выбирать, купить или скачать
Переплюнем продажи с консолей
Для начала надо, чтоб игра выходила одновременно, а не сперва на проплаченных платформах (хоть и в этом случае шансы малы из-за величины аудитории)
Это бизнес ребята, ничего личного.
Ничего личного, просто бизнес.

BergoVic
не смешите
никто и не пытается

Карнажик   9 января 2014 в 23:31

С RDR та же история была. Ее ждали на ПК и где-то через год получили ответ, что ее на ПК не будет. Так что сильно не надейтесь.

AlSar   9 января 2014 в 23:38

Карнажик
RDR - это по определению консольная игра, часть консольной серии Red Dead.

mrjustx   9 января 2014 в 23:56

"Генеральный директор бразильского сайта «Nuuvem», который занимается продажей цифровых ключей для игр, в интервью заявил, что Grand Theft Auto V выйдет в Steam 12 марта."

пруф: www.gamerevolution.com/news/nuuvem-ceo-claims-gt..

GTAмaнъ   10 января 2014 в 00:03

AlSar
Red Dead
Ну серии как таковой нет, но RDR — наследник Red Dead Revolver, которая тоже сугубо консольная.

mrjustx
"Генеральный директор бразильского сайта «Nuuvem», который занимается продажей цифровых ключей для игр, в интервью заявил, что Grand Theft Auto V выйдет в Steam 12 марта."
Ишшо один охочий до пиара предсказамус. Неинтересно.

anri987   10 января 2014 в 00:18

Mаmbo
Больше похоже на GTASA чем на GTAIV и GTAV

unicorn290   10 января 2014 в 00:39

кстати ребятки, мысль, может быть ватч догс перенесли на начало 2014 года как раз из за ГТА5, типо что бы вместе вышло

Mаmbo   10 января 2014 в 00:42

unicorn290
Мне кажется, что Ubisoft не очень хочется, чтобы вместе вышли, они сами признались, что перенесли игру из-за GTA.

AlSar   10 января 2014 в 01:11

Mаmbo
Карту GTA 5 начали переносить на движок GTA 4.
Любопытно. Ну все им не перенести конечно из-за лимитов, но только Лос-Сантос потянет и 4ка.

Dreamer46   10 января 2014 в 01:11

Mаmbo

Соглашусь

Skyliner69   10 января 2014 в 01:52

Я вот о чем думаю, можно ведь попробовать переделать эмулятор для Wii по Xbox, только требования будут ужасные и управление деревянное...эмулятор вроде Dolphin называется...

AlSar   10 января 2014 в 02:28

Skyliner69
По вашему Wii и Xbox 360 - это одно и тоже и может эмулироваться одним эмулятором?

unicorn290   10 января 2014 в 02:53

Skyliner69

ахахахахаха, я пацталом

Skyliner69   10 января 2014 в 04:08

AlSar Эмулируеться образ такого же формата, если соответственно внести некоторые изменения в программу прочтения тех или иных файлов архива, и создать виртуальный движок...то есть если я буду объяснять ни кто не поймет, дело в том что в мире миллионы праграмистов а еще не смогли сделать эмулятор на PS 3.... вот вариант переделать другой и все, пожалуй я этим и займусь....ну мне так лень, на это уйдет месяца так три или четыре может до года...ну я думаю что к тому времени ГТА 5 выйдет на ПК....и старания коту по хвост, если анонса не будет через ближайших пару тройку месяцев, я займусь изменением, а точнее полным изменением данной программы, не знаю может это и не возможно, и реакция производителей Xbox будет негативной, и рокстар обозлиться....Короче обьясняю кратко если до 12 марта Анонса не случиться то я начинаю работу над эмулятором Xbox 360... а пока что поиграю в RDR )))

аnswer   10 января 2014 в 04:36

Rockstar кажется вообще не заняты портом для PC. Они больше заняты рекламой чтоб продать больше копий для Xbox\PS3

Skyliner69
" то я начинаю работу над эмулятором Xbox 360"
Может ещё министерство пентагона взломаешь за одно)

Skyliner69   10 января 2014 в 04:55

Блин я програмист кибернетик на 4 курсе, если ето хоть чуть чуть возможно то я постараюсь, если нет то ни чего мы не теряем)))

А теперь по противоречу сам себе...даже если искать другой тип программы все ровно для работы Эмулятора понадобиться ps3 короче безвыходное положение, а хотя не обращайте внимание, я просто обдолбаный студент, которому охота поиграть в чипушень по интересней, а вот что то делать очень лень...

Apelsincheg   10 января 2014 в 05:57

Skyliner69
Разницы нет к каком формате образ эмулируеТСЯ, это всё мелкие настройки в коде.

Кстати, вашему факультету не мешало бы русский язык ввести на каждый курс обязательным предметом.

Headbangbang   10 января 2014 в 06:30

_B1aD3_
Ну да давайте на пиратов валить всё. ВЫ ЗАДОЛБАЛИ. Вы что хотите больших продаж на Пк после того как все пройдут Гта на консольке ?И после задержки релиза на пол года ? Правильно выше написано выпускайте одновременно и там уже будет видно у кого продажи больше. А так я чисто из принципа не куплю лицензии у компании которая намерено не выпускает на все платформы разом .Если ко мне как к Пк игроку нет уважения и я тупо корова для до-доя прибыли тогда и не жалуйтесь пиратами .Ибо хороша ложка к обеду.

Котэ Потаскун   10 января 2014 в 09:31

Headbangbang
Вы что хотите больших продаж на Пк после того как все пройдут Гта на консольке ?И после задержки релиза на пол года ?
ты абсолютно прав, и Роки это понимают, поэтому ГТА 5 на ПК не выйдет (а одновременно выпускать на консолях и ПК они точно не будут иначе продажи будут меньше, т.к тогда большинство будет покупать ПК версию она же дешевле)
А так я чисто из принципа не куплю лицензии у компании которая намерено не выпускает на все платформы разом
тем более толку тогда выпускать на ПК если большинство думает так же как ты

Carbon8909   10 января 2014 в 11:02

Если анонса не будет, то GTA V постигнет участь RDR.

ScottPiligrim   10 января 2014 в 11:49

"Да выпустят её, как и все прежние части"
Это не является 100% гарантией, что и в этот раз будет также. Грубо говоря, до официального анонса надо допускать вероятность как ее выхода так и не выхода, и еще не забывать, что сейчас 2014 год на дворе, а не 2008 и тенденции на рынке немного иные, чем 6 лет назад, а также что все бывает в первый раз.

xxDiabloNeroxx   10 января 2014 в 11:59

Котэ Потаскун
Ага, консольщики до августа 2008г точно так же говорили про 4 :)

Я думаю анонсируют тогда, когда посчитают что мультиплеер достаточно наполнен контентом для ПК версии, о чем еще говорить когда на консолях до сих пор не доступны ограбления? Да и для продажи за реал тоже контента маловато пока.

dimka3991   10 января 2014 в 12:52

xxDiabloNeroxx
А какой продаже за реал идет речь? При том что если дела будут обстоять как в четверке, то мне вообще страшно будет в мульт заходить, снова баржи над улицами будут спавнится да читеров вагон и еще тележка, в этом плане мульт на консоли для меня более привлекателен, слава богу там такого не когда не будет.

t0n   10 января 2014 в 13:27

Headbangbang
А ты сомневаешься что они нас считают коровами для доя, точнее тех кто ещё вливает бабки за эту игрульку, я качать и только качать, ни копейки этим ****.

Steel Happy   10 января 2014 в 15:04

хреновы пираты! из-за вас все как всегда в ж*пе! идите, качайте, как выйдет- но в данном случае запомните- качая игру, не смейте качать свои права, вы никто в данном случае. С чего вы вообще решили, что вам кто-то обязан? не хотите играть по правилам- довольствуйтесь отсутствием оптимизации и возможным невыходом игры, ваше право

BergoVic   10 января 2014 в 16:08

Генеральный директор крупного магазина "CD MP3 DVD" в поселке Шушенское сообщил,
что выход блобастера Grand Theft Auto V на PC планируется в марте 2014 года.

Дэн Хаузер   10 января 2014 в 16:36

Не волнуйтесь официальный анонс GTA 5 на PC будет приблизительно 24.01.2014 года, если я не ошибаюсь там конец квартала и издатель Take-Two Interactive Software будет подводить итоги. И того ровно через 4 месяца и 7 дней.
ПС: официальный анонс GTA 4 на PC состоялся через 4 месяца и 7 дней, и как раз во время подведения итогов издателя Take-Two Interactive Software за квартал, а именно 06.08.2008 года.

Хребтокол   10 января 2014 в 17:00

Ну Хаузеру верить можно, это тебе не продавец какой

Пк Боярин   10 января 2014 в 17:41

Sergio212am
Посоны, у моего друга после просмотра этого видео сгорела видеокарта!!!

unicorn290   10 января 2014 в 17:43

директор цифрового магазина это не хер с горы

AlSar   10 января 2014 в 18:02

Skyliner69
Эмулируеться образ такого же формата
Ага. Образ формата ISO, самый стандартный.
Такой можно снять с чего угодно, любого CD-диска.
то есть если я буду объяснять ни кто не поймет,
Конечно, кроме вас же никто не разбирается ни в чем.
все ровно для работы Эмулятора понадобиться ps3
Для работы эмулятора Xbox 360 на ПК понадобится PS3.
Спасибо, очень интересная история.

Alamak   10 января 2014 в 18:51

эх не той станет гта уже если на пк не выйдет..

Белый судья   10 января 2014 в 19:28

Игра точно выйдет на PC. Но я по правде говоря не любитель серии. Последняя GTA, которая зацепила это Vice city. А дальше.... В San andres не смог играть а негра. GTA IV немножко зацепила. Но вот V, не хочу. Rockstar вообще меня бесит, своим отношением к PC, они скорее Red Dead Redemption выпустят на android, чем на PC. Макса Пэйна вообще превратили в черт знает-что. Rockstar гори в АДУ!!

_Cyb3R_   10 января 2014 в 20:19

Дэн Хаузер
Официальный анонс GTA 4 на PC состоялся через 3 месяца( игра вышла 29 апреля )

anri987   10 января 2014 в 21:19

_Cyb3R_
Gta IV вышла на ПК 2 декабря, а не 29 апреля.

_Cyb3R_   10 января 2014 в 22:05

anri21
я про консоли

Kirito san   10 января 2014 в 22:09

Бразильский ритейлер указал на дату выхода PC-версии GTA 5. Согласно представленной информации, игра появится в продаже 12 марта.

Такое заявление сделал Тиаго Диниц (Thiago Diniz), глава локальной сети цифровой дистрибуции Nuuvem. По его словам, Take-Two Interactive уже проинформировала об этом ведущих партнеров по всему миру, однако дату анонса PC-версии GTA 5 он сообщить не смог.

В настоящее время в Grand Theft Auto 5 могут сыграть обладатели Xbox 360 и PS3.

AlSar   10 января 2014 в 22:34

Aleks_imp
Уже размещалось, см. вчера в 23:56

Kirito san
Ну а вы куда смотрите? 2 поста над вашим!

gfylf0000   10 января 2014 в 22:51

Может они не будут выпускать на ПК, боясь, что игру постигнет участь консольной версии(её ведь спиратили за 4 дня до релиза). Сколько же они потеряют денег?

anri987   11 января 2014 в 00:31

Russian_CJledak
Тогда ты не туда попал.
Следущий анонс ГТА 5 будет в ноябре 2022 на Iphon 25G GPRS ))))))))

unicorn290   11 января 2014 в 01:20

ребятушки, вот это Тиаго Диниц, тот самый глава "локальной сети цифровой дистрибуции Nuuvem", который сказал что ГТА5 на ПС выйдет 12 марта:



посмотрите на него, это серьезный человек, интеллигент, он не мог бы так пробалоболить.

TaoJin   11 января 2014 в 05:51

Да что вы все ждете и ждете, надо чаще по буржуйскому фейсбуку ходить))) Например там есть вот такая вот страничка Best games 2014 которая ссылаясь на некий ресурс (кому интересно это infrohost.ru) предлагает скачать и даже не только ГТА 5 но и Watch dogs например. У них даже wolfenstein the new order типо есть))) Вообще ребята молодцы, с машиной времени дружат... Жду на днях у них Half-Life 3.

t0n   11 января 2014 в 09:47

unicorn290
Это не глава, это школяр оставшийся пару раз на второй год...

TaoJin
На этом гавносайте написано "У вас есть возможность скачать gta 5 на pc, либо gta5 скачать торрент.", это уже многое говорит о этой помойке!

nowotny   11 января 2014 в 21:40

Уважаемые разработчики Рокстар,

Игры должны быть доступны всем. Почему Вы считаете, что сначала нужно играть обладателям консолей, а потом уже пользователям ПК? Возможно Вы хотите продать свою игру дороже, но ведь это называется жадность. Ваша игра не стоит 3000, она даже не стоит 2000 рублей. Сделайте игру доступней на ПК и люди будут играть в неё годами. Если в ближайшее время вы не анонсируете выпуск этой игра на ПК, Вас ждёт очень неприятный сюрприз - ненависть ПК юзеров. Мы просто не дадим Вам спокойно существовать. Опомнитесь.

MiGamer86   12 января 2014 в 00:11

Интересно... Ведь в киноииндустрии происходит примерно тоже самое: сначала идет прокат в кинотеатрах, а потом через полгода или больше фильм выходит на DVD и BD дисках. Но в случаях с фильмами никто не возмущается что не выходит одновременно. :-)Это конечно не одно и то же, но принцип схож. Да и за годы существования серии можно привыкнуть к такой политике.

TS77711   12 января 2014 в 00:11

nowotny
не хочу тебя разочаровывать но рокстаровцам насрать на твой пост

Пк Боярин   12 января 2014 в 00:37

Не знаю кто там че думает, но буду ждать и верить что она будет на PC. Уже отложил деньги, так как очень хотелось бы по угарать с другом в Gta онлайн. Да и просто пройти кампанию и все по исследовать было бы очень интересно.А и кстати, не смотрю прохождения, да бы подогреть интерес и потом пройти все самому на своем PC.

Konstantine45   12 января 2014 в 00:38

Да ясно тут все сначало выжать максимум бабок с консолей(сто пудов сони платят за это)так как есть такие у которых бомбит и скорее бы поиграть покупают плойку.Есть же и такие которые думают что она не появится на пк(пхахах)и они тоже покупают плойку.Выпустив на все платформы потеряли бы они много потому что все бы прошли торрент эдишен.А с компов уже срубают как повезет...

Пк Боярин   12 января 2014 в 00:39

shurik19952013
Верю, надеюсь, жду!

Konstantine45   12 января 2014 в 00:39

Beznosko
Можешь не ждать и не верить и вообще не думай об этом.Ясен хер она выйдет на пк)

xxDiabloNeroxx   12 января 2014 в 01:16

dimka3991
А сессии по приглашениям для чего созданы? В гта пофиг на читеров, народ давно уже собирается в приватных сессиях и нормально играет. Читаки везде есть, и в батле, и в КоД, только люди все равно продолжают играть. Но вот в том виде, в котором сейчас находится МП в 5 смысла на ПК выпускать нет вообще, это огрызок, а на микротранзакциях они буду пытаться заработать, поверь мне. Это не хилая такая кормушка, темболее что серваки надо на что-то содержать. Да и фактов говорящих о том что ПК версия существует где-то у них в студии не мало. А нытье по поводу того что гта не выйдет на пк идет еще со времен гта са, как выходили все части на пк, так и выходят, не считая отдельных портативных гта, которые потом портировали под стационарки. Смысла портировать их на пк не было вообще. ПК аудитория немного иная нежели консольная, в этих гта ничего не изменилось относительно оригинальных 3 и ВС, только сюжет новый, с ПК игроками такое не прокатит, за примерами далеко ходить не надо, реакция на практически идентичные игры консольшиков и пк игроков довольно не хило отличается. ПК куда более продвинутая платформа в плане возможностей и технологий, консоли - это монополия, студия выпускает эксклюзив - и рвите ж*пу как хотите, хотите поиграть? Покупай консоль и отваливай бабла столько сколько тебе скажут, и ничего ты с этим не сделаешь, а если попробуешь - получай бан консоли(по крайней мере первую половину жизненного цикла консоли), с пк такое не прокатит, поставишь цену в 40 баксов - игра утонет в пиратстве, а сделать чуть дешевле и не продавать для СВЕРХприбыли - эт их жаба душит. А роки поступают вполне логично, учитывая сколько продано консолей за все время - просто глупо выпускать игру на всех платформах, сначала надо снять сливки с [УДАЛЕНО], потом уже для остальных. Я например скачал на бокс игру, через месяц ее бросил же, там просто нечего делать, мп хоть и стал лучше, но в нынешнем виде оч быстро надоедает, вот выйдет на пк - куплю обязательно, 1000р всяко адекватнее чем 2300. Хотя в стиме она пойдет максимум за 800.

Магнум 500   12 января 2014 в 01:56

Я тоже жду, и буду ждать, не вижу смысла покупать консоль да и она подключается к ЖК телевизору, а оного у меня нет. И да, скачаю пиратку с торрента. Хотя бы из-за того что игра 17 сентября не вышла на ПК. Тоже мне, взяли моду мурыжить ПК-пользователей, которые ничем не хуже консольщиков

Илья Носов   12 января 2014 в 02:38

Магнум 500
скачаешь с торрента,ну тогда про онлайн забудь

clab   12 января 2014 в 04:19

Ребят не партесь так,все части ГТА выходили на ПК максимум спустя год,я не имею место думать что тут другая ситуация:)

Магнум 500   12 января 2014 в 04:36

Илья Носов
Мне нужен только оффлайн режим.

L1no   12 января 2014 в 08:36

Если выйдет на пк, я через себя перешагну и куплю ее, если она даже 3 000 стоить будет

nowotny   12 января 2014 в 12:41

Очевидно, что есть существенное недовольство политикой Рокстар - тому подтверждение сотни тысяч подписей под петициями, недовольство пользователей ПК в интернет-ресурсах также очень значительно. Такая политика может привести к ещё большему отторжению аудитории ПК от этой компании. Люди будут выбирать те компании, которые всегда выпускали игры на ПК.

Хорошим примером такого сотрдуничества ПК-игроков и разработчиков можно считать World of Warcraft, Worls of Tanks, много других игр, в том числе и браузерных (Warface) Т.о. Рокстар рискует потерять ПК-рынок, вернутся на который будет уже невозможно - все будут играть в другие игры и проигнорируют новые игры Рокстар.

Возможно лет через 10 о такой компании как Рокстар никто на ПК ничего не скажет, потому что забудут. Она полностью переедет на консольки. Это будет фиаско, потому что большинство играют на ПК.

Balerun   12 января 2014 в 12:53

nowotny
Уже представляю картину маслом: "Массовый исход любителей пк игр в сторону saints row". И ушли они гуськом, каждый с длинной палкой на плече, в конце которой был повязан маленький узелок с любимыми играми...

Carbon8909   12 января 2014 в 13:57

nowotny
разрабам нужна только известность.

GunslinGa_MЗ   12 января 2014 в 14:55

AlSar
Нормалек, вернулся из армейки.

rexcezar   12 января 2014 в 14:55

мда че с этими консолями загналь умя ни один занакомый не купил гта в се с качали с торента ток на консоль ахахахха

Travis Touchdown [1st of UAA]   12 января 2014 в 15:17

rexcezar
А у меня все знакомые купили. Я и тоже купил.

pix.PlayGround.ru

A.R.1   12 января 2014 в 15:18

Что выйдет на пк и так понятно.Но с чего уверенность,что будет добавлен графон и еще что-то?Сдается мне,Рокстар опять наплюют на нас и сделают нечто в стиле четверки(или в стиле нуара,а потом будут удивляться низким продажам.С чего высоким то быть?Когда через пол года выходит тоже самое,что было на консолях,да к тому же с дерьмовой оптимизацией,которую дай Бог через год подправят патчами).Да и все гташки(с третьей части) нещадно резали в угоду консолям,но вот при выходе на пк никаких вырезанных плюх не добавляли,а скорее наоборот.

unicorn290   12 января 2014 в 15:30

A.R.1

нууу с макс пейном 3 рокстары постарались, сделали хорошую оптимизацию, хотя сама игра конечно говно получилась. Может и для ПС версии 5 части ГТА они тоже будут отдельно её пилить для персоналок.

alik12345   12 января 2014 в 15:30

A.R.1
Главное чтобы выпустили )))

A.R.1   12 января 2014 в 15:44

unicorn290
кстати,к Максу у меня нет нареканий.Игра понравилась больше всего,из того,что выходило за последние пару лет.Но это только потому,что отнесся к ней ни как к Макс Пейну,ибо реально получилось бы дерьмо.А отнесся как к независимой игре(не имеющей почти ничего общего с оригинальными частями).Но я не привел её в пример из-за того что она является корридоркой,и выпустили её в одно время с консолями,да и анонс был.У нас же нет ни анонса,ни каких бы то ни было официальных новостей.Напоминает мне ситуацию несколько годичной давности,когда благодаря слухам многие поверили в реальность выхода RDR на пк.Но тут (с пятеркой) радует ситуация с петициями(а точнее с количеством подписавших),если у Рокстар не полнейшее наплевательство к фанатам серии(собственно серия только на пк живет и здравствует,во многом благодаря мододелам),то по идее должны выпустить.Может конечно не сами Роки виноваты,а издатель Take-Two,ибо уж слишком схожи ситуации по вырезанному и не доделанному у последней мафии и четверки.

Ну а так,да хочется верить в лучшее...

unicorn290   12 января 2014 в 16:11

A.R.1

помнится представители или АМД или Инвидии, точно не помню, как то сказали в прессе, что Рокстарам должны были заплатить кучу денег Сони и Майки что бы ГТА 5 было консольным эксклюзивом. Ведь это удар и по производителям железа, сейчас игр то вообще нету, которые потребовали бы тотальный абгрейд компа. На моем древнем компе тянут в принципе все игры, даже батла 4 на высоких(на ультра просадки начинаются) настройках на карте с 64 игрока всё Ок прет, стабильные 30 кадров. Вообще Рокстарам надо взять пример с Дайс, то как надо оптимизировать ПС игры. Тем более та же АМД уже сделала новую технологию Mantle, которая по тестам существенно повышает производительность по сравнению с дирекХ или опенЖЛ, кстати патч с Mantle для батлы 4 должен выйти в январе.

killer gnom   12 января 2014 в 16:30

Скорей бы вышла Grand Theft Auto 5

rexcezar   12 января 2014 в 16:36

Travis Touchdown [1st of UAA]
да я не вижу смысла её покупать мульт в гта мне неинтересен абсолютно

A.R.1   12 января 2014 в 16:45

unicorn290
Про отвал денег,бред похожий на правду,но майкам это не особо выгодно,хотя...Они и так рискуют остаться "ни с чем",проиграв мало того сони,дак еще и намеренно угробили винду в угоду мобильникам(где собственно тоже проиграли яблоку и линуксу ака андроиду). Получается консольки почти всем отваливают,ибо 90% игр заточены под старые консоли,отсюда и то, что старые компы тянут "новые" игры(+ супер новые комплектующие по большему счету являются наработками 6-7летней давности).Да и вообще нвидия,ровно как и амд с интелом подались в мобилопланшетники,вместо того что бы развивать пк или ноуты(и те и другие скорее всего будут убиты в ближайшие годы,в угоду бизнесу).У Рокстаров похоже все поставлено на извлечение максимальной прибыли и не более,поскольку,кроме Макс Пейна 3,не могу вспомнить хорошо оптимизированные игры(даже СА в свое время глючила по сравнению с Вайсом). По поводу Mantle,х его з,пока только реклама и ничего больше.У АМД всё довольно долго допиливается и исправляется.

AlSar   12 января 2014 в 18:05

2All
Уважаемые пользователи, поумерьте пыл.
Дискуссия начинает скатываться в плохое русло.
Не забываем об уважении к другим платформам.
И поменьше "фекальных" и "ректальных" оборотов.
Общаемся вежливее и культурнее.
За особо рьяными подчищено, пока устное предупреждение.

GunslinGa_MЗ
Ну и отлично.

nurbak   12 января 2014 в 23:05

В Википедий на графе список платформ написана
ПК ( Microsoft Windows) (2014)

huylo228   12 января 2014 в 23:18

Nurbak
Википедий
Источник, достойный доверия.

anri987   12 января 2014 в 23:21

Nurbak
На заборе тоже написано........Это не чего не значит.

Магнум 500   13 января 2014 в 01:54

AlSar
Мы уважаем все платформы, но когда неадекваты пишут что то вроде "нормальные люди уже прошли эту игру", то надо принимать меры я считаю. Или закрывать тему как бессмыссленую, т.к. неизвестно сколько еще ждать

Белый судья   13 января 2014 в 02:14

TiMoN990
Шедевр? обычная GTA

AlSar   13 января 2014 в 02:20

Магнум 500
Не надо реагировать на неадекватов.
Меры принимаются, нарушители наказываются.

Myxach   13 января 2014 в 03:00

Консольщики, GTA 5 на PC выйдет, не надо сейчас втирать про RDR, RDR был консольным эксклюзивом, а GTA всегда выходило на пк, кроме портативных(GTAVCS,GTALCS,GTACW) версий

Белый судья
"Шедевр?Обычная GTA" это тоже самое что: "Шедевр?Обычный шедевр"

Пк Боярин   13 января 2014 в 03:37

alik12345 Вот-вот, а там запатчим, зафиксим и как нибуть будем играть!

HOMER CORLEONE-SIMPSON   13 января 2014 в 05:30

Поверьте,главное не графа,а оптимизация и управление. А енб уже морем потечёт.
Минутка юмора

Carbon8909   13 января 2014 в 07:56

HOMER CORLEONE-SIMPSON
правда?

dimka3991   13 января 2014 в 10:17

xxDiabloNeroxx
А сессии по приглашениям для чего созданы? В гта пофиг на читеров, народ давно уже собирается в приватных сессиях и нормально играет. Читаки везде есть, и в батле, и в КоД, только люди все равно продолжают играть.

И смысл мне от твоих приватных сессий? У меня не столько много друзей задротящих МП в GTA V постоянно, а играть в 2-3 это бред. В том для меня и плюс консолей, что зайдя в МП я знаю что не увижу читеров, и могу спокойно играть.

а на микротранзакциях они буду пытаться заработать, поверь мне. Это не хилая такая кормушка, темболее что серваки надо на что-то содержать.

Микротранзакции в игре впринципе бесполезны, так как все открывается довольно долго и денег до этого заработать успеешь, они предназначены для казуалов играющих по пол часа в день, для тех кто пришел просто попинать детородный орган в свободной игре и устроить апокалипсис местного маштаба. Будто я буду покупать 1 миллион $ за 750р?

GTAмaнъ   13 января 2014 в 11:25

dimka3991
Про мультиплеер — пожалуйста, в соответствующих темах.

alex8ball   13 января 2014 в 13:56

и в гта5 есть "потрачено"

zMatriX   13 января 2014 в 19:29

Что то только сейчас в голову пришла такая мысль: 100% Microsoft и Sony заплатили Рокстарам приличную сумму что бы отсрочить выход ГТА 5 на PC, и помниться мне как в 2006-2008 году Рокстары сказали: "Мы очень любим платформу PC, на ней неограниченны возможности, на ней мы можем воплащять все наши мечты, в отличии от консолей, у которых есть рамки" И скорее всего они с ехидной усмешкой вложили эти деньги в улучшение PC версии от консольной))

Comanche93   13 января 2014 в 19:43

zMatriX
Надеюсь, так и есть

dimka3991   13 января 2014 в 19:45

Myxach
Это не аргумент, это твои догадки.

Filis   13 января 2014 в 19:51

zMatriX
Эта мысль гуляла по интернету с самого релиза ГТА 5 и скорей всего она правдива :) Только вряд ли проплаченных денег хватит на улучшение ПК-версии игры :)

zMatriX   13 января 2014 в 19:56

Filis
Ну как тебе сказать, за отсрочку, и молчание такой франшизы, деньги там могут быть довольно серьезные

Alex04444   13 января 2014 в 19:57

Если через пару месяцев не будет анонса, то у меня для вас плохие новости- или покупайте консоль или забудьте о ГТА. Потому что все прошлые части анонсировались максимум через полгода после выхода на консолях. Причем походу разрабы не собираются и hd порт для next gen выпускать- просто потом дадут через облако играть. Это мои догадки, но им будет невыгодно слишком переделывать графон игры, да и для пк будет просто чуть улучшенная графика.

zMatriX   13 января 2014 в 20:00

Alex04444
Не надо так сильно сравнивать выходы прошлых GTA, маркетинг могли изменить, могли доработать, поэксперементировать

HOMER CORLEONE-SIMPSON   13 января 2014 в 20:14

zMatriX, полностью с тобой согласен. Им надо было подержать ПК дабы скупили консоли уже пастгена.

Не для кого не секрет,что Рокам проплатили за 6 месяцев эксклюзива Эптзодов для бокса. Тогда Майки заплатили более 2,5 миллионов, причем они не скрывали эту проплату,история продолжается.

Alex04444   13 января 2014 в 22:41

zMatriX
Спорить не буду. Но признайся честно- нужна тебе будет ГТА 5, например, к концу 2014 года? Кому то может и да, но бол-во игру тогда скачает, а Роки любят деньги, т.е. им надо выпустить игру на пк хотя бы в первом полугодии 2014.

zMatriX   13 января 2014 в 22:47

Alex04444
Я не имел введу что она выйдет так поздно, просто на мой взгляд, они могут анонсировать и выпустить после анонса через неделю, а не ждать целые месяцы.

TS77711   14 января 2014 в 05:47

Вячеслав Бутусов
а где ты видео с пальмами такое видел??? водить может не проще но приятнее а вот со стрельбой лично у меня беда, даже в максопейновском режиме стрельбы майкла и то тяжело, это с учетом того что в 5 как то все странно и ИИ не лучший
кстати все говорят про графику. так вот гта 5 на пс 3 одна из лучших игр по красоте что я видел хоть на пк хоть где.

The_Igromator   14 января 2014 в 09:20

Народ! Не ведитесь на всякую ерунду написанную якобы на игровых сайтах. Анонс GTA 5 12 марта полная ерунда. Есть официальный сайт Рокстар, официальный твит - лишь там актуальная информация. Сейчас это просто гадание на кофейной гуще. Я думаю, что и сами Рокстар знают прекрасно что во всем мире ждут PC версию. И их постоянно спрашивают об этом чуть ли не каждый день.

Я вот к примеру подумываю об смене видеокарты с большей памятью. 1 гб вроде как маловато для GTA. В GTA 4 дальность прорисовки была напаловину, больше уже ставить не было смысла. Думаю поменять yна что нить из 700 серии

nosferatu_2033   14 января 2014 в 11:04

Jokerisstillaliveinourhearts
Ты в порядке человек? GTA 5 одна из лучших по графике? В 2013 году где-то на уровне 2006-2007 года, с хорошей анимацией это норма?

Alex04444   14 января 2014 в 11:26

Вячеслав Бутусов
С джойстиком даже приятней. Например, в ГТА 5 используется гироскоп в управлении мотоциклами, можно настроить и для вертолетов. Да и вообще управлять очень легко, это же не шутер.Текстуры мне тоже не совсем нравятся- в основном дальность прорисовки. Глупо получается, что в 2 метрах от тебя машина прорисована идеально, а чуть дальше уже похуже. Но ты об этом забудешь, если играть начнешь, особенно в онлайне, ну и для пк хотя бы дальность улучшат. На консолях это почти лучшая игра по графону, я не знаю, как они этого добились. Сам бы я сразу сыграл на пк,наверняка будет лучшая версия, но альтернативы нет- ноут не потянет.

Xaker 23   14 января 2014 в 12:29


Думаете фейк?

Shkapcheg   14 января 2014 в 12:39

Xaker 23
чет там как то курсор передвигается странновато, да и качество съемки, ХЗ, скорее да чем нет, но как всегда в душе хочется верить, что не фейк

Xaker 23   14 января 2014 в 12:46

Насчет курсора да,видно что джойстик тут двух мнений быть не может я сам проверял,на пс3 включил мультиман и вошел в оконный вид,ну типо курсор появляется и двигается так же.а что насчет настроек меню,скажи,такое можно замтутить в редакторе?

Shkapcheg   14 января 2014 в 12:55

да щас хоть что можно намудрить, было бы желание и руки с головой правильно вставленные

Xaker 23   14 января 2014 в 12:57

Бутусов
Может добавили
Shkapcheg
Т.е качественный фейк?

Xaker 23   14 января 2014 в 13:27

Блин спалиться на такой фигне...

TS77711   14 января 2014 в 14:29

nosferatu_2033
может тогда назовешь эти игры 6-7 гг чтоб сравнить???

Carbon8909   14 января 2014 в 15:16

Xaker 23
конечно, фэйк; только вот очень качественный.

Portmen   14 января 2014 в 16:22

Слышно что нибудь о пк версии?

Xaker 23   14 января 2014 в 16:37

Никаких.Если анонса не будет то в марте игра не выйдет

unicorn290   14 января 2014 в 18:17

ребята если такой фэйк качественный, то может быть давайте будем играть в этот фэйк?

Carbon8909   14 января 2014 в 19:18

unicorn290
смысл? этих фейковых роликов на ютубе полным-полно.

AlSar   14 января 2014 в 19:37

Вячеслав Бутусов
к четвёрке сглаживание в принципе не прикрутить. нет такой возможности у движка.
Ну движок всегда можно доработать.
Есть ли сглаживание в MP3 на PC на том же движке RAGE + Euphoria?
А касательно IV-ки да. MSAA не прикручивается даже драйвером. Оно вроде и включено,
и на FPS это отражается, т.к. оно прилично падает. Только вот визуально изменений нет.
Чего не сказать об FXAA. Которое в драйвере включается и хорошо сглаживает картинку.
Да, это конечно лишь постобработка. Но на безрыбье и рак рыба.
Вообще всем советую, хорошо меняет графику в лучшую сторону.

Xaker 23
В отличие от многого предыдущего не могу однозначно назвать это фейком.
Какая-то доля истины здесь быть вполне может, как по мне.

Xaker 23   14 января 2014 в 19:55

ALsar
вот-вот я тоже думаю что для фейка слишком уж сложно,хоя все кому показывал говорят фейк

A l S a r, пожалуйста =)

Илья Носов   14 января 2014 в 20:37

зато вач догс выйдет в марте.Мне уже насрать на гта5

Nomad01   14 января 2014 в 20:42

закрывайте тему, роки анонсировали гта5 на пк!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (игромания)

FucQ   14 января 2014 в 20:46

Nomad01

Успокойся, это был всего лишь сон.

shurik19952013   14 января 2014 в 20:53

Не удержусь все это прокомментировать.На мой взгляд видео с настррйками графики в гта 5 сильно тянет на правду.Уж больно логично и правильно выглядит интерфейс.Такое ощущение что рокстар устроили убойный слив,чтобы разогреть интерес к пк версии игры.Но это было сугубо личное мнение

_Cyb3R_   14 января 2014 в 20:59

То видео 100% фейк, там просто отрывок из этого видео

AlSar   14 января 2014 в 21:42

_Cyb3R_
Да, вот теперь точно фейк. Обломал :(

Xaker 23   14 января 2014 в 22:19

ALSar
Почему тогда удалил по прозьбе тейк ту?
И буква l маленькая :D

AlSar   14 января 2014 в 22:26

Xaker 23
Новая политика Ютуба насчет видеоматериалов же.
Ну и чтобы людей не вводить в заблуждение.

luckymakc   14 января 2014 в 22:54

Настолько грамотный профессионально сделанный фейк, что я не удивлюсь, если это работа самих R* :p

Дэн Хаузер   14 января 2014 в 23:10

Официальный анонс GTA 5 на PC будет приблизительно 24-26.01.2014 года я уже говорил!

Xaker 23   14 января 2014 в 23:10

AlSar
Как думаешь анонс возможен в конце января?

nurbak   14 января 2014 в 23:11

Gta5 pc версия это лиш вопрос времени
Но сколько времени это загадка

AlSar   14 января 2014 в 23:52

Xaker 23
Я считаю, что выход - приблизительно апрель-май.
Анонс - приблизительно февраль-март.
По опыту прошлых частей, а я слежу за GTA уже 12й год.
Сугубо мое мнение, само собой.

Punk United   14 января 2014 в 23:55

Пожелал на Новый Год, чтобы GTA V на ПК никогда не вышла. Это уже смешно, и с каждым днем становится все забавнее наблюдать за этим. [УДАЛЕНО]

Не занимайтесь троллингом. Первое и последнее предупреждение.

Sir Walter   15 января 2014 в 04:50

ГТАшка всегда выходила на ПеКа. Выйдет. Еще как выйдет (:

barkas69   15 января 2014 в 05:49

не в этом году точно - гта онлайн сейчас только набирает обороты - так что в лучшем случае перспективы как у булли - то есть хрен знает когда
а вот еще что интересно - смысл ждать ее на пк - если придется новый покупать - так то консолька дешевле выйдет

Carbon8909   15 января 2014 в 07:32

Дэн Хаузер
а если анонса не будет?

barkas69   15 января 2014 в 07:57

ну если не будет - у тебя будет надежда - что может быть когда нибудь... - главное не отчаяваться - лучше откофевайся :)

zMatriX   15 января 2014 в 14:30

Ребят, для тех кто хорошо знает Анг. язык переведите общую суть о чем они там говорят о GTA 5

Xaker 23   15 января 2014 в 15:39

В новых дровах от АМД нашли вот это
cs409320.vk.me/v409320117/7ca6/f3Gzs2Aj3W4.jpg

unicorn290   15 января 2014 в 16:36

zMatriX
там говорят про палочки твикс, всё вроде по русски

Sergio212am   15 января 2014 в 17:04

zMatriX
Ребят, для тех кто хорошо знает Анг. язык переведите общую суть о чем они там говорят о GTA 5
Ничего особенного. На прошлой неделе пользователь warrockteam выложил это видео и есть доказательства, что это фейк, например мышь двигается медленно, почему у пользователя есть много записей геймплея, а именно эта снята не телефон, причем наверно на самый худший телефон в мире. Также настройки ничего не меняют в игре. И то, что Take 2 Games удалило видео и это как-будто говорит о том, что это видео не фейк. Пользователь warrockteam уже имеет одно фальшивое видео GTA4 PC и прочая болтовня.

Xaker 23   15 января 2014 в 17:24

А как вам новые дрова амд где гта 5 есть?

AlSar   15 января 2014 в 17:42

Xaker 23
А как вам новые дрова амд где гта 5 есть?
Уже было. Да и RDR когда-то было в дровах.
Нет у производителей железа информации, это блеф все.

383153039481   15 января 2014 в 18:02

AlSar
Да и RDR когда-то было в дровах.

Такого точно не было.

Дэн Хаузер   15 января 2014 в 19:52

Carbon8909
Выйдет 100%! Парни у Take-Two Interactive Software квартал закончится 30.01.2014 года, им нужно показать планы на следующий квартал в которых явно ГТАшка на PC, PS4, XBoxOne и новый дополнительный эпизод San Fierro!

Xaker 23   15 января 2014 в 20:11

Ну он уже не раз об этом писал да вот только,окажется,что не будет упоминаний об РС версии гта 5

Mahagovka   15 января 2014 в 20:12

Дэн Хаузер
фантазер)

Дэн Хаузер   15 января 2014 в 20:18

Почему бы и нет! А то все так скептически настроены: "Не выйдет, не выйдет", всегда выходила на ПК, и сейчас появится.

Mahagovka   15 января 2014 в 20:44

если в ближайшие два месяца не будет анонса, то я психану и куплю консоль.
даже на ютубе еще не проходил.

Sergio212am   15 января 2014 в 22:12

www.dsogaming.com/news/grand-theft-auto-v-profil..

Мой перевод:
Профиль GTA V снова появляется в драйверах AMD 13.30Beta
Пару месяцев назад, мы сообщали вам о наличии профиля GTA V в драйверах AMD Catalyst. Большинство из нас думали, что это был просто прототип и ничего более. Тем не менее, AMD удалила этот профиль из драйверов, после того как об этом стало известно. Перенесёмся на несколько месяцев вперёд и вот мы здесь с вернувшимcя профилем GTA V в самых последних драйверах AMD.
Пользователь Guru 3D под ником ELCID777 обнаружил в драйверах профиль. Согласно ELCIS777, этот профиль не был в других вышедших драйверах с октября (да-да, чтобы убедиться он продолжал проверять каждую версию).
Теперь это вызовет много вопросов. Почему профиль GTA V удален из всех предыдущих версий драйверов? Почему был включен в эту самую последнюю бета версию? Rockstar работает над ПК-версией? Почему Take 2 удалили видео, которое многие назвали фэйком?
Тот факт, что GTA V снова присутствует в драйверах AMD, ничего не подтверждает на данный момент. Тем не менее, он намекает на дальнейший возможный анонс.
Оставайтесь с нами и отдельное спасибо за информирование нашему читателю SickSilvo.

Freeling   16 января 2014 в 00:47

GTA V para PC: El lanzamiento confirmado por Amazon!

Sabemos que ests impaciente por jugar a GTA V en tu ordenador, y hoy en melty.es te traemos buenas noticias ! GTA V est disponible en Amazon Francia y Amazon Alemania con el mensaje "prximamente disponible"… Conoce todos los detalles del videojuego, incluido el precio !

AlSar   16 января 2014 в 00:54

!Buenas noches!
Este el sitio ruso y no hay necesidad de escribir en espanol.
Muchas gracias por su comprension.

unicorn290   16 января 2014 в 01:00

AlSar
будем надеется на скорый анонс

tyurms   16 января 2014 в 02:14

а я где-то на форуме сам прочитал, что рокстар заплатили майкрософт, чтобы гта 5 не выпускали на пк. отвечаю видел! надеюсь что это брехня конечно...у меня самого консоль, но я бы очень хотел чтобы пятерка вышла на ПК!

Carbon8909   16 января 2014 в 05:33

Если и анонсируют на PC - то будем надеяться, что не повторится история с четвёркой (баги, зависания, вылеты и т.д., и т.п.)

Thorgal   16 января 2014 в 09:35

Carbon8909
Не, ну пяток-то патчей обязательно будет. Куда же без них?

Я уже пару прохождений на ютубе посмотрел. Если вконец надоест эта волокита с анонсом на ПК, куплю все же PS3 версию, и буду, проклиная все на свете, проходить игру на геймпаде. До марта еще потерплю. Есть во что играть.

Carbon8909   16 января 2014 в 09:52

Thorgal
наверное, я тоже возьму консоль (думаю, какую брать - PS3 или Xbox360).

Alex04444   16 января 2014 в 12:30

Thorgal
Браво твоему терпению, при имеющейся консоли не играть в игру. Ну а вообще-то на ПС3 сейчас лучшая версия, да и управление тоже хорошо сделано, оптимизация что надо.

MiGamer86   16 января 2014 в 12:37

Хах. Да майков жаба задушит проплачивать полную эксклюзивность, это ж ооочень кругленькая сумма. А полгода им всегда хватало чтоб поднять продажи своих консолек и получить нехилый доход (если учесть что уже более миллиона приставок продано с момента выхода игры). С RDR другая история: это одна игра а не целая серия кк ГТА, а значит и расценки другие. А может и сами роки решили ее таковой сделать.

AlSar   16 января 2014 в 16:11

djandreysky
Панамера? В Саратове? IMPOSSIBRU!1

Ректальщик
Я уже давно в GTA 4 правлю графон через дрова
Ну фильтрация вплоть до AFx16 есть в настройках самой игры, нужды нет ставить её и в дровах.
А из сглаживания работает только постобработка FXAA, MSAA прикрутить невозможно.
Если же вы каким-то образом смогли, расскажите нам, а то вдруг мы что-то упускаем...
В 4 стандартный графон лучше чем в ГТА 5 на данный момент.
Ну в основном это из-за дальности прорисовки на ПК, конечно же.

[PG]SunSay   16 января 2014 в 21:50

Желательно чтоб на пк вышла

AlSar   16 января 2014 в 22:54

Ректальщик
Сглаживание - параметры - 16xQ CSAA
Это не работает, многократно проверено. Можете отключить.
Только проседает ФПС, без эффекта.
Вот полные настройки всего на максимум, кстати,
оптимизацию по фильтрации надо ОТКЛЮЧАТЬ.
Да, для GTA IV CSAA не нужно.

unicorn290   17 января 2014 в 00:16

я чуть ли от радости не обассался:

<\hide>



а вообще ребятушки, разговоры о ГТА4 это оффтоп.

shurik19952013   17 января 2014 в 01:23

Итак подытожим все что мы услышали и увидели за последние дни:какой-то чувак выложил короткое видео с настройками гта 5 и даже не удосужился как то громко его подписать,типа ЭТО ГТААА 5 НА КОООМПЕ,а просто видео с непонятным названием и к тому же рокстар очень сильно зашевелилась и удалила видео.70 на 30 ставлю что видео не фейк.Про драйвера амд ничего не скажу,но тоже согласитесь настораживает.Куча интернет магазинов в один голос орут о выходе пк версии и все единогласно орут про 12 марта.На следующей недели рокстар если мне не изменяет память будет подводить итоги за ушедший финансовый квартал и строить планы на следующий - чем не лучшее время для анонса,как раз заканчивается полгода эксклюзивности игры на консолях.А что думаете вы ???Делитесь мнением

Resident90   17 января 2014 в 01:34

shurik19952013
Буду рад, если выйдет в марте. Если нет, то подожду и до лета и до того же 17 сентября.

AlSar   17 января 2014 в 01:44

mihan007
Зачаточный эмулятор есть, можно запустить 2D-платформеры с низким ФПС.
Конечно, не GTA V, даже близко.

unicorn290
а вообще ребятушки, разговоры о ГТА4 это оффтоп.
Да вы прямо с языка сняли. Именно это я и хотел сказать.

shurik19952013
70 на 30 ставлю что видео не фейк.
Ну нашли же геймплей с PS3, откуда вырезали минуту для этого видео.
А настройки - монтаж в видеоредакторе.

Reddington1371   17 января 2014 в 12:52

unicorn290
Картинку слева не заметил? Явно GTAIV стоит

Вальтер Джордах   17 января 2014 в 18:09

shurik19952013
Я не знаю что и как было с RDR, но серия GTA это песня другая. Мысли в слух или простая логика: не хотели бы выпускать 5-ку на ПК так бы и сказали, мол, не выйдет она на ПК. Ничего личного просто бизнес. Значит выйдет как миленькая.

nowotny   17 января 2014 в 21:53

Я сегодня думал, и понял. ДА! ГТА 5 выйдет на ПК. Был анонс Nvidia, когда они объявили о выходе ГТА 5 на ПК. Потом целая куча крутых магазинов то же самое сказали - выйдет. Даже Амазан подтвердил, а эти врать не будут - не в их интересах. А почему до сих пор не объявили? - Просто нужно распродать старые приставки - которые уже никто не покупает. Им 6 лет и они уже не тянут современную графику. А ПК всегда будет тянуть графику, потому что ПК обновляется постоянно.
Итак, март месяц - выхад ГТА 5 на ПК. Все в этом уверены. Ведь все играют на ПК, а Рокстар не захочет упускать такой кусок пирога.

Xaker 23   17 января 2014 в 21:54

nowotny ну амазон нигде не потвердил,скрины с фатимой-фейк

krull007   17 января 2014 в 22:41

Говорят, в марте сие чудо случится. Так что ждем... да, и насчет игры года... Как можно такое утверждать, если и половина целевой аудитории в неё не поиграла? Странно...

КонсолотаРулит   17 января 2014 в 23:45

Ведь все играют на ПК
Это просто [УДАЛЕНО].А мужики то из Рокстар и не знали, и выпустили игру на платформы, где никто не играет, и продали какие то жалкие тридцать миллионов копий.

Уважаем мнения других!

t0n   18 января 2014 в 10:54

Xaker 23
Инфа то новая, но всё на английском... не разобрать!

Xaker 23   18 января 2014 в 12:03

t0n
что там разбирать,говорят есть новые логи об рс версии а точнее о тесте игры

BJayDS   18 января 2014 в 12:39

Ведь все играют на ПК, а Рокстар не захочет упускать такой кусок пирога.
Продажи четверки на ПК говорят немного о других вещах.

AlSar   18 января 2014 в 14:22

Ivan9807
Хоть иногда предыдущее читайте - 5 постов над вашим!

Следующая часть






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, купить игру Worms 2: Armageddon, патч для LEGO Harry Potter: Years 1-4, Darksiders 2 трейнер
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail