Уникальный и редкий транспорт в GTA IV

Lightninggg   4 апреля 2009 в 15:41

Список редкого транспорта мультиплеерного режима Grand Theft Auto IV
UPD 23.08.2010, v1.0 by Sekret

I. Можно добыть:
1. Boxville
2. Cognoscenti
3. Emperor
4. Esperanto
5. Futo (GT)
6. Habanero
7. Marbelle
8. Packer
9. Sabre (Beater)
10. Steed
11. Sultan RS
12. Vigero (Beater)
13. Yankee

II. Добыча под вопросом:
1. Feroci (Triad Gang JDM VIP)
2. Rancher
3. Sabre
4. Sultan (Korean Mob TT)

Lightninggg   4 апреля 2009 в 18:18

FAQ по уникальному и редкому транспорту Grand Theft Auto IV: The Lost and Damned
UPD 30.01.2012, v1.0 by The Moon Lightman



1. Bright Red Cognoscenti
PlayGround.ru
Особенность: Цвет
Миссия: Phone Ho'(доп.миссия Стаббса)
Сложность получения: 1/5
Как получить: Автомобиль политика обладает уникальным красным цветом. Заполучить просто: после того, как сделали фото и отправили ее Стаббсу, быстро спрыгиваем и из автомата убиваем политика. Вытаскиваем труп из машины и едем к парковке.

2. White and black PMP 600
PlayGround.ru
Особенность: Решетка радиатора
Миссия: Collector's Item
Сложность получения: 1/5
Как получить: Как и в TBoGT, уникальны эти машины своими решетками радиатора. Чтобы добыть один из автомобилей, забираем его и проходим на нем миссию, после чего отвозим его к парковке.

3. Black Zombie w/ red rims
PlayGround.ru
Особенность: Черный цвет, красные обода
Миссия: Gang Wars
Сложность получения: 1/5
Как получить: До миссии Collector's Item этот байк встречается в Gang Wars. Чтобы получить его, выполняем задание и находим данный байк. Сохраняем его на парковке.

4. Jason's Diabolus
PlayGround.ru
Особенность: Цвет
Миссия: Angels in America
Сложность получения: 1/5
Как получить: Байк Джейсона имеет уникальную переливающуюся окраску. Чтобы заполучить его, стреляем в Джейсона, и, когда он упадет с байка, отвозим его на парковку.

5. Brian's Diabolus
pix.PlayGround.ru
Особенность: Цвет
Миссия: It's War
Сложность получения: 2/5
Как получить: Байк Брайана имеет уникальную красную окраску. Чтобы заполучить его, делаем следующее: после того, как зачистим вторую зону, быстро бежим к байку Брайана и садимся на него(нужно успеть, пока Брайан не сел на него), отгоняем его к своему Hexer'у, слезаем с байка Брайана и пересаживаемся на свой. После катсцены Diablous будет стоять рядом, забираем его и отгоняем на парковку.

6. Black Yankee w/ open crate back
PlayGround.ru
Особенность: Уникальная модель(кузов)
Миссия: Liberty City Choppers
Сложность получения: 1/5
Как получить: Уникальная версия грузовика с открытым деревянным кузовом и черным цветом появляется один раз за всю игру. Получить его просто: когда приедем к грузовику, убиваем Джима и везем Yankee на парковку.
Примечание: у грузовика есть также уникальные полозья(они находятся в кузове), которые не сохраняются.

7. Black Schafter
PlayGround.ru
Особенность: Цвет
Миссия: Politics
Сложность получения: 3/5
Как получить: Три таких автомобиля стоят возле вертолетной площадки, куда должен приземлиться дядя Стаббса. Чтобы добыть один из Schafter'ов, едем к машинам, убиваем цель, угоняем седан и везем на парковку, выполнив миссию.

8. Sky Blue Rhapsody
PlayGround.ru
Особенность: Цвет
Миссия: Off Route
Сложность получения: 1/5
Как получить: Этот автомобиль стоит напротив Джонни, возле музея. Просто отвозим его на парковку и завершаем миссию как обычно.

9. Prison Bus
PlayGround.ru
Особенность: Уникальная модель
Миссия: Off Route
Сложность получения: 3/5
Как получить: Тюремный автобус с заключенными, который нужно доставить к пирсу, добыть не так уж легко(возможно, понадобится несколько попыток): сначала, избавляемся от розыска, затем везем автобус к парковке, где заранее припасен быстрый автомобиль/мотоцикл. Паркуем автобус, пересаживаемся на тачку/байк, быстро бросаем гранату под автобус и уезжаем, т. к. парковка может "съесть" останки. Возвращаемся на парковку, где должен стоять новенький автобус.

10. Laundromat
PlayGround.ru
Особенность: Уникальная модель
Миссия: End of Chapter
Сложность получения: 3/5
Как получить: Во время последней части миссии(погоня) угоняем Laundromat и на нем убиваем беглецов. После этого едем к парковке, где сохраняем фургон и завершаем миссию.

11. Regina
pix.PlayGround.ru
Особенность: Уникальная модель
Миссия: Heavy Toll
Сложность получения: 2/5
Как получить: Regin'ы, сопровождающие Slamvan являются уникальными, т. к. нигде больше не встречаются. Чтобы добыть один, толкаем Regin'у своим Slamvan'ом до парковки, а потом завершаем миссию. После завершения нужно проверить наличность машины.

12. Hakuchou Custom
PlayGround.ru
Особенность: Уникальная модель
Миссия: Heavy Toll
Сложность добычи: 1/5
Как получить: Этот байк будет стоять после завершения миссии возле Джонни. Просто забираем байк и отвозим его к парковке.

13. Roman's Taxi
PlayGround.ru
Особенность: Уникальная модель
Миссия: Roman's Holiday
Сложность получения: 1/5
Как получить: После начала миссии, звоним 555-2222 и встречаемся с Малком. Как только настанет следующая часть миссии(отвезти Романа на фабрику), выходим из кэба и убиваем Малка(но не Романа!), вытаскиваем его труп из машины и едем на парковку.

14. Black Laundromat
pix.PlayGround.ru
Особенность: Уникальная модель, цвет
Миссия: Get Lost
Сложность получения: 5/5
Как получить: Одно из самых сложнодобываемых УТС в TLaD(самый сложнодобываемый-Prison Bus из этой же миссии). Также, в отличие от первого такого образца Laundromat'а из End of Chapter, у этого уникальный черный цвет, что делает его еще более круче.
Итак, этот фургон стоит возле здания тюрьмы, возле входа. Так как он заперт, то все сводится к тому, что единственный способ-дотолкать его до дома Джонни.
Проходим миссию до момента, когда нужно сбежать из тюрьмы. Едем на Hexer'е до выхода, но не покидайте тюрьму на нем. Слезаем с байка и... наступает самая сложная часть.
Нам нужна машина, которой нужно дотолкать Laundromat(типа Patriot'а), но вся сложность в том, что машины появляются рандомно(т. е. случайно), к тому же звонить 911, чтобы нам пригнали скорую не получится, т. к. они просто не появляются.
Если повезло найти подходящую машину, то можно начинать толкать фургон до парковки. Очень будет обидно, если при толкании нам дадут звезду розыска. Также не стоит отворачивать камеру от фургона, т. к. он может исчезнуть. Сохранив фургон на парковке, сохраняем игру и получаем новый черный Laundromat!

15. Prison Bus
PlayGround.ru
Особенность: Уникальная модель
Миссия: Get Lost
Сложность добычи: 5/5
Как получить: Самое сложнодобываемое УТС в TLaD, которое требует усилий.
Итак, этот автобус стоит возле здания тюрьмы, возле входа. Так как он заперт, то все сводится к тому, что единственный способ-дотолкать его до дома Джонни.
Проходим миссию до момента, когда нужно сбежать из тюрьмы. Едем на Hexer'е до выхода, но не покидайте тюрьму на нем. Слезаем с байка и... наступает самая сложная часть.
Нам нужна машина, которой нужно дотолкать Prison Bus(типа Mule'а), но вся сложность в том, что машины появляются рандомно(т. е. случайно), к тому же звонить 911, чтобы нам пригнали скорую не получится, т. к. они просто не появляются.
Если повезло найти подходящую машину, то можно начинать толкать автобус до парковки. Очень будет обидно, если при толкании нам дадут звезду розыска. Также не стоит отворачивать камеру от автобуса, т. к. он может исчезнуть. Сохранив его на парковке, сохраняем игру и получаем новый Prison Bus!

16. Double T Custom
PlayGround.ru
Особенность: Уникальная модель
Миссия: Гонки
Сложность добычи: 1/5
Как получить: Иногда в гонках можно увидеть этот байк. Добыть очень просто: как только началась гонка, убиваем байкера и забираем его мотик, который сохраняем на парковке.

17. Bright Orange Infernus w/ black side stripe
PlayGround.ru
Особенность: Уникальная модель, цвет
Миссия: Knowing Me, Knowing You (доп. миссия Стаббса)
Сложность добычи: 1/5
Как получить: Чтобы добыть этот образец уникального транспорта, нужно лишь провалить миссию, но сделать это нужно на парковке, т. к. после провала миссии Джонни выходит из Infernus'а и становится запертым. Как уже было описано ранее, оставляем Infernus на парковке и ждем провала миссии. Машина останется у нас.

18. Light Blue Habanero
PlayGround.ru
Особенность: Цвет
Миссия: Phone Ho'(доп. миссия Стаббса)
Сложность получения: 1/5
Как получить: Когда увидим данную машину, спрыгиваем с крыши и убиваем водителя, затем отвозим тачку на парковку.

19. Dukes w/ missing hood scoop
PlayGround.ru
Особенность: Уникальный капот
Миссия: Communication Breakdown (доп. миссия Стаббса)
Сложность получения: 1/5
Как получить: Убиваем свою жертву через лобовое стекло и везем тачку на парковку.

20. Black Huntley Sport
PlayGround.ru
Особенность: Цвет
Миссия: First Impressions(доп. миссия Стаббса)
Сложность получения: 1/5
Как получить: Угоняем стоящий возле кафе джип и отвозим его на парковку, после этого завершаем миссию. Можно за один раз достать и Huntley, и Oracle.

21. Black Oracle
PlayGround.ru
Особенность: Цвет
Миссия: First Impressions(доп. миссия Стаббса)
Сложность получения: 1/5
Как получить: Угоняем стоящий возле кафе седан и отвозим его на парковку, после этого завершаем миссию. Можно за один раз достать и Oracle, и Huntley.

22. Gold Lustered Black Stretch
pix.PlayGround.ru
Особенность: Цвет
Миссия: Diamonds in the Rough
Сложность получения: 2/5
Как получить: Черный Stretch с золотистым блеском. Преследуем лимузин до того, как скриптовая погоня закончится. После этого убиваем водителя, затем сбежавшего Эвана, подбираем бриллианты и отвозим Stretch на парковку. Теперь можно проходить миссию.

23. Green and Yellow Bati 800
PlayGround.ru
Особенность: Цвет
Миссия: Первая случайная встреча с Малком
Сложность получения: 1/5
Как получить: Этот байк стоит возле возле Джонни после старта миссии. Его можно получить как с провалом(чтобы захватить еще пару УТС), либо без провала.
Способ №1(с провалом): Просто убиваем Малка и отвозим байк на парковку.
Способ №2(без провала): Завершаем миссию на этом байке и отвозим его на парковку.
Способом без провала можно перегнать за один раз и Bati 800, и Wolfsbane, и Nightblade, но это будет сложнее.

24. Red Wolfsbane
PlayGround.ru
Особенность: Цвет
Миссия: Первая случайная встреча с Малком
Сложность получения: 1/5
Как получить: Этот байк стоит на месте перестрелки. Просто проходим миссию и отвозим его на парковку. Также можно за один раз перегнать и Wolfsbane, и Nightblade, и Bati 800, но это будет сложнее.

25. Blue Nightblade
pix.PlayGround.ru
Особенность: Цвет
Миссия: Первая случайная встреча с Малком
Сложность получения: 1/5
Как получить: Этот байк стоит на месте перестрелки. Просто проходим миссию и отвозим его на парковку. Также можно за один раз перегнать и Nightblade, и Wolfsbane, и Bati 800, но это будет сложнее.
1. Terry's Diabolus
PlayGround.ru
Миссия: Встреча с друзьями, Gang Wars.
Как получить: В Gang Wars этот байк можно добыть после завершения войны, а во время встречи с братьями-байкерами этот байк добывается, сев на него до окончания встречи. В этом случае мотоцикл останется у нас.

2. Clay's Diabolus
PlayGround.ru
Миссия: Встреча с друзьями, Gang Wars.
Как получить: В Gang Wars этот байк можно добыть после завершения войны, а во время встречи с братьями-байкерами этот байк добывается, сев на него до окончания встречи. В этом случае мотоцикл останется у нас.

3. Slamvan
pix.PlayGround.ru
Миссия: Покупка оружия у Терри, Gang Wars.
Как получить: В первом случае запасемся хорошей машиной, которым можно дотолкать Slamvan(типа Burrito), звоним Терри насчет пушек, затем едем к нему и выталкиваем фургон на дорогу и толкаем на парковку. Во втором случае забираем его после окончания войны.

4. Hakuchou Custom
PlayGround.ru
Миссия: Гонки.
Как получить: Иногда в гонках используется данный байк. Для добычи убиваем оппонента, который едет на этом байке, забираем его и везем на парковку.

5. Double T Custom
PlayGround.ru
Миссия: Гонки.
Как получить: Иногда в гонках используется данный байк. Для добычи убиваем оппонента, который едет на этом байке, забираем его и везем на парковку.

6. Revenant
Миссия: вне миссии.
Как получить:Звоним Клэю и просим, чтобы он пригнал нам Revenant.

7. Innovation
Миссия: вне миссии.
Как получить: Уничтожаем 50 чаек и байк будет доступен около сейвхаузов, либо звоним Клэю и просим его доставить байк.
Все образцы этих УТС добываются просто: просто выигрываем войну и забираем любое УТС, какое считаем нужным. Ниже список и описания:

Angels of Death
1. Black Lycan w/ red teeth on wheels
Описание: Особая версия Lycan'a, используемая Ангелами, окрашенная в черный цвет и красными зубцами на дисках.
Как получить: Во время войны этот байк заперт, так что проходим войну и забираем трофей.

2. Black Daemon w/ Red Luster
Описание: Еще один мотоцикл, используемый Ангелами, также уникальный.
Как получить: В отличие от предыдущего образца, этот можно добыть во время войны, либо после ее окончания.

3-4. Orange Angel, Silver Angel w/ Red Luster
Описание: Оба байка уникальны цветом.
Как получить: Просто добываем во время войны, либо после ее окончания.

5. Gang Burrito
Описание: Фургон Ангелов, встречается редко.
Как получить: Просто добываем во время войны, либо после ее окончания.

6. Slamvan
Описание: Фургон Ангелов, встречается часто.
Как получить: Просто добываем во время войны, либо после ее окончания.

Russians
7. Rebla
Описание: Стандартный джип, используемый русской мафией.
Как получить: Просто добываем во время войны, либо после ее окончания.

8. Schafter
Описание: Стандартный седан, используемый русской мафией.
Как получить: Просто добываем во время войны, либо после ее окончания.

9. Stretch
Описание: Лимузин, используемый русской мафией для транспортировки важных членов организации.
Как получить: Просто добываем во время войны, либо после ее окончания.

Jamaicans
10. Voodoo
Описание: Лоурайдер, тюнингованный под стиль ямайцев.
Как получить: Просто добываем во время войны, либо после ее окончания.

11. Huntley Sport
Описание: SUV, тюнингованный под стиль ямайцев.
Как получить: Просто добываем во время войны, либо после ее окончания.

12. Flat Black Comet
Описание: Спорткар, используемый ямайцами для транспортировки наркоты. Также, у него уникальный цвет, что делает его еще более привлекательным.
Как получить: Просто добываем во время войны, либо после ее окончания.

Albanians
13. Futo
Описание: Стандартное ТС албанцев.
Как получить: Просто добываем во время войны, либо после ее окончания.

14. Hakumai
Описание: Стандартное ТС албанцев.
Как получить: Просто добываем во время войны, либо после ее окончания.

15. Packer
Описание: Грузовик, используемый албанцами для перевозки товара. Этот грузовик имеет сразу две экстры: и топливный бак, и эвакуаторные полозья. Видимо, эта смесь произошла из-за того, что разработчики ошиблись в скриптах и случайно написали строку, которая добавляет на Packer сразу две экстры.
Как получить: Просто добываем во время войны, либо после ее окончания.

16. Mule
Описание: Еще один транспортировочный грузовик, используемый албанцами.
Как получить: Просто добываем во время войны, либо после ее окончания.

Mafia
17. Sentinel
Описание: Самое стандартное ТС мафии.
Как получить: Просто добываем во время войны, либо после ее окончания.

18. PMP 600
Описание: Самое стандартное ТС мафии.
Как получить: Просто добываем во время войны, либо после ее окончания.

19. Phantom
Описание: Грузовик мафии для транспортировки товаров.
Как получить: Просто добываем во время войны, либо после ее окончания.
1. Black Yankee (redesign) w/ loading ramps
pix.PlayGround.ru
Особенность: Погрузочные полозья
Миссия: Liberty City Choppers
Причина: Полозья исчезают после сохранения на парковке.

2. Auto-revving Double T Custom
pix.PlayGround.ru
Особенность: "Рычание" двигателя каждую секунду
Миссия: Вторая случайная встреча с Малком
Причина: Особенность исчезает после сохранения на парковке.

Strannikss   5 апреля 2009 в 20:04

Где в игре можно найти суперкары? Типа тех, которые учавствовали в первой гонке для Брюси.
Фигня в том, что я прошел игру и добрую половину машин просто не видел на дорогах.
К примеру ламборджини, которую оставляет педик после последней мисси я на дорогах не видел ни разу.

_PooH_   5 апреля 2009 в 20:55

К примеру ламборджини, которую оставляет педик после последней мисси я на дорогах не видел ни разу.
Он стоит у арки на 2 острове

Muzh_Liftershi   5 апреля 2009 в 21:24

Везет тебе! Люди как сделать так, что б эти спорткары ни когда не появлялись! Я уже все перепробывал... частично получилось, ездить перестали, но все парковки ими просто КИШАТ...!!!!!

VargTimmen   5 апреля 2009 в 21:30

Самое большое скопление суперкаров - в Бохане, прямо рядом с квартирой.

Dipline
Ты случайно сам в это время не катаешься на подобном классе? :)

Muzh_Liftershi   5 апреля 2009 в 21:43

В том то и дело, что НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ, меня уже они задолбали! я их полностью стер с cargrp.dat... так теперь люди на них не ездят, а все парковки забиты!

GumbertG   5 апреля 2009 в 22:28

Вообщем, Супер ГТ на улицах не ездит, ее можно достать:
В миссии Trespass, около завода Спранк стоят несколько машин, среди них - Super GT, только после прохождения миссии они исчезают, так что торопитесь.
В миссии Union Drive, чтобы достать ее, надо стрелять не в машину, а по шинам, или по головам обидчиков Берни.)
Инфернус дарит Берни, еще можно найти в Алгонквине.
Комет дает Брюси.

Brucie_Kibbutz   5 апреля 2009 в 22:55

У меня из 6 спорткаров (инфернус, комета, супер гт, баньши, кокетка, туризмо) в городе можно встретить только туризмо, кокетку и баньши. 3 остальные доставал из миссий; по городу не видел не разу за 4 месяца игры. В городе их тонна только если сам ездишь на одной из них.

GumbertG еще супер гт можно достать в одной из миссий в полицейском компе

VargTimmen   5 апреля 2009 в 23:49

Кокетка, туризмо, баньши, комета встречаются довольно часто в респектабельных районах. А вот инфернус и супер гт я в городе видел всего пару раз, но все-таки видел.

-Arsenal-   10 мая 2009 в 23:27

Г у мну ваще лаг такой был я еду с конкончетти или как её там к гаражу стиви,по дороге около дома припарковано штук 10 хаммеров,потом ещё два соят на другой стороне я афигел)

Zmey20009   10 мая 2009 в 23:40

Найди Баньши и летай спокойно! Если Баньши не нашёл, едь к особняку Михаила Фаустина. Там можно найти Туризмо.

Diesellok   11 мая 2009 в 00:53

Активируй гонку Брюси, но только чтоб там участвовали суперткары! Затем поезжай в Бохан к своей квартире. И почти везде на обочинах буду суперкары!
pix.PlayGround.ru

Sepulcher   24 июня 2009 в 11:24

Вот где эту тачку можно найти???Я смотрел в других темах, видел варианты ответов: около арки на 2 острове, после прохождения всех миссий Брюси появится, перед началом гонки спорткаров у дома - НИГДЕ НИЧЕГО НЕБЫЛО!!!Я ПРОШЕЛ ВСЮ ИГРУ - только в гонках Инфернус и видел!..Ребят, НУ ГДЕ ЕГО НАЙТИ-ТО МОЖНО, А??? Может есть мод который делает так, что только спорткары ездят по улицам...Помогите!

EnclaveHere   24 июня 2009 в 11:46

Когда все задания за брюси пройдеш, он тебе позвонит и скажет типо оин ей не пользуються у тебя на карте появиться значек Брюси, туда едешь в парковке между домами стоит инфернус. А так они катаються по главной улиці во 2 городе :)

puc7   24 июня 2009 в 11:53

Когда все задания за брюси пройдеш
Вообщето задания Бёрни

А так звони Брюси и гоняйй на гонке и когда то будет гонка со СПОРТ КАРАМИ. Тогда прижмёшь инфернус и расстреляешь водилу.
Гонка будет провалена но приз уже будет у тебя

nik gtаsа[Zorb]   24 июня 2009 в 11:54

Блин! слушай:
1. После миссий за Берни он тебе позвонит и скажет что на парковке есть Инфернус. Езжай туда. Место отметят.
2. Если ты профессионал drive-by то стреляй из Пустынного орла в водителся.
3. Есть вероятность что сможешь найти в городе.
А так они катаються по главной улиці во 2 городе :)Ты лошара крупная! Какой второй город?! Лондон?! Париж?! Пиши либо название острова, либо его нумерацию, либо район!

_PooH_   24 июня 2009 в 16:52

Пройди всю сюжетку,на первом острове,есть арка,рядом еще оружие продают.Там и будет стоять инфернус

HUNTER_95   24 июня 2009 в 16:59

Отличный и беспроигрышный вариант заполучить инфернус ещё в начале игры:находите какой нибудь спорт или мускул кар(Сэйбр,СуперГТ,банши и т.д.) и ездите по городу.Иногда тачка может встретиться и на парковке и на обочине и вообще за рулём какого нибудь человека.Но надо помнить одно:она встретится в центре города или на окраине на оживлённом участке.Также есть небольшой шанс встретить эту тачку сидя в лимузине(Стретч,если кто не знал),а также на простой тачке Романа(!).В общем дерзайте.

Пройди всю сюжетку,на первом острове,есть арка,рядом еще оружие продают.Там и будет стоять инфернус
Вообщето это тачка для экспорта Стиви.Хотя она стоит там и после неё.

Rostov-on-Don_|GTA_fan|   25 июня 2009 в 10:25

Инфернус у арки есть только, когда Стиви присылает тебе смс с фоткой Инфернуса у Арки и проси его увести.
Так же тебе его дает Берни после прохождения миссий за него. Машина стоит на парковке. На карте это место отмечено значком.
Если тебе удалось найти 1 Инфернус и ты хочешь найти еще несколько. Просто колеси на своем Инфернусе по Алкогвину в районе пентхпуса Романа и на ТаймСквер и они могут встречаться на дорогах.

Дмиmpий.   28 июня 2009 в 13:35

да инфернусы везде ездят!а вот я султан обычный ищу - нигде нет, одни султаны рс. как найти?

KroSSSovock   28 июня 2009 в 13:42

Как как. Я кстати заметил. У меня была "Комета", я ездил на ней, видел в городе их до хрена. Когда она взорвалась, их больше нигде не ездит, а еще когда "Инфернус", та же самая ситуация. Советую пройти игру второй раз, подждидать рядом с домом редкие машины и запасаться инфернусами :)

696MIHAEL696   13 июля 2009 в 01:28

а я комету не могу найти

Gelvedor   13 июля 2009 в 01:42

есть вариант позвонить брюси насчот гонок (желательно на спорт карах)потом по пути к старту будет на дорогах дофига инфернусов комет и прочих и вот еще вариант покататься на юге алконгвина вот там хоть и редко но можно встретить инфернус.

кстати вот еще кто не может найти SULTAN RS он стоит на северной части Олдерни за заброшенным частным особняком в кустах

nik gtаsа[Zorb]   29 ноября 2009 в 00:52

Вот я и ещё один юзер разрабатываем FAQ по уникальным тачкам четвёртой части. Всё есть в моём блоге. Хочу чтобы присоединились адекватные юзеры со стажем игры.
pix.PlayGround.ru
www.playground.ru/blogs/gta_4/735/

GTAмaнъ   29 ноября 2009 в 01:02

Молодцы, странно, что до сих пор не было такой темы.

AxeLite   29 ноября 2009 в 01:16

Это вы опять про кавалькаду с чёрными дисками?

nik gtаsа[Zorb]   29 ноября 2009 в 10:21

Нет. Кавалькада с чёрными дисками и темно-зелёным цветом кузова, Кавалькада с чёрными дисками и тёмно-синим цветом кузова. Жёлтый патриот плейбоя, ромеро, полицейский(!) грузовик, такси Романа и т.д.

WeedStoned   13 декабря 2009 в 17:38

Я думаю самый уникальный транспорт в игре это 5 мотоциклов из The Lost And Damned которые есть в папке vechiles.img в оригинальной GTA IV и они не встречаются в игре. Но есть скриптовый мод который их открывает. Я уже успел покататься на них воще круто!!!!!! =D

Wind Walker   14 декабря 2009 в 12:12

Кавалькада с чёрными дисками и темно-зелёным цветом кузова, Кавалькада с чёрными дисками и тёмно-синим цветом кузова. Жёлтый патриот плейбоя, ромеро, полицейский(!) грузовик, такси Романа и т.д.

Все вышеперечисленное легко можно достать после прохождения определенных миссий.

>Патриот плейбоя можно забрать после самой первой его миссии.
>Катафалк Ромеро забирается после того как похоронишь Деррика\Френсиса. Он отъезжает медленно, просто убиваешь водителя и садишься.
>Полиц. Грузовик перегоняется по очереди прямо на миссии(Либо толкается до стоянки в Alderney другой машиной).
>Такси Романа... Можно забрать практически в любой миссии у Романа.

P.S. В чем уникальность сего транспорта если его можно достать без трейнеров\читов\провалов заданий и.т.д?

nik gtаsа[Zorb]   14 декабря 2009 в 12:21

А в том что они не доступны везде и всегда. Такси Романа можно найти только в начале игры, кавалькады в одной миссии, патриот (ну да, в двух, но лучше в последней так как будут ещё места на парковку), катафалк как и в ВС невозможно достать вне одной миссии, полиц грузовик можно добыть в ограблении банка(но там сложно), или в "Тоннеле Смерти".

Wind Walker   14 декабря 2009 в 12:26

Но та же Такси романа не отличается от стандартной Эсперанто ничем. Только названием и пожалуй замененным передним крылом серого цвета :)

Кстати. К таким машинам можно так же отнести Хантли спорт Брюси который можно забрать после поездок с ним на лодке(Там покраска Хамелион). Еще золотой Инфернус и Оранжевую комету из миссии No.1 тоже с Брюси.

nik gtаsа[Zorb]   14 декабря 2009 в 12:33

Я как раз о них думал.
Такси - это такси, а эсперанто - это эсперанто

GTAмaнъ   14 декабря 2009 в 14:08

P.S. В чем уникальность сего транспорта если его можно достать без трейнеров\читов\провалов заданий и.т.д?
Наоборот, это хорошо, что без всего этого можно добыть. Уникальные транспорт — такой, который встречается только в определённых миссиях и имеет хоть какую-нибудь особенность.

Но та же Такси романа не отличается от стандартной Эсперанто ничем. Только названием и пожалуй замененным передним крылом серого цвета :)
Вот это и есть пример уникальности.

Grand Theft Aero   14 декабря 2009 в 16:21

Но та же Такси романа не отличается от стандартной Эсперанто ничем. Только названием и пожалуй замененным передним крылом серого цвета :)
А какже контро марка на багажнике,немного жругая решетка радиатора и задний огонек...

GumbertG   14 декабря 2009 в 16:45

Фактически - Инфернус, потому что достать его можно один раз, не достанешь - по улицам ездить не будут никогда. Султан РС в такой *опе находится, что его тоже можно считать уникальным...))

WeedStoned   14 декабря 2009 в 21:32

Нуууу SultanRS можно найти в Олдерни у заброшеного особняка, он там за гаражом спрятан.
Если ты едешь на Infernus'е, то по городу они тоже начинают ездить, с SultanRS точно так же.

nik gtаsа[Zorb]   14 декабря 2009 в 22:18

Инфернус с последним патчем часто на улицах появляется. Султан РС не уникален, а редкий. Например в СА уникален Евро тем что он очень редкий, но несмотря на это, это всего лишь обычная машина

GumbertG   14 декабря 2009 в 22:29

Нуууу SultanRS можно найти в Олдерни у заброшеного особняка, он там за гаражом спрятан.
Епт, я это и имел в виду - в такой *опе находится, что его тоже можно считать уникальным...))

Если ты едешь на Infernus'е, то по городу они тоже начинают ездить
Епт, я это и имел в виду - достать его можно один раз, не достанешь - по улицам ездить не будут никогда

Инфернус с последним патчем часто на улицах появляется.
Навряд ли он будет появляться, если ты в него не сядешь хоть на секунду.

Wind Walker   15 декабря 2009 в 00:17

Хз... Проходишь Миссию за Берни Крейна и он тебе дает в подарок тачку. Наверняка у 90% играющих на одной из стоянок стоит его инфернус.

достать его можно один раз, не достанешь - по улицам ездить не будут никогда
Я на комете в центре алгонквина гонял, встретил инфернус. Редко но бывает.

Diesellok   15 декабря 2009 в 01:12

А че за полиц. грузовик? Фургон NOOSE что ли?

nik gtаsа[Zorb]   15 декабря 2009 в 10:42

Нет другой. В Блоге смотри.
Наверняка у 90% играющих на одной из стоянок стоит его инфернус. я те 0,01% который его там оставил

aswdsdfgdsfg   15 декабря 2009 в 12:24

Little Jacob[nik gtasa]
а уникальной тачкой