PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 4 > Технические вопросы > GTA IV и Windows 7

GTA IV и Windows 7

Alkapone-X   19 декабря 2008 в 19:33

Кто знает,пишите, как запустить инсталяцию лицухи гта4 на Windows 7 ???

Охотник Сталкер   19 декабря 2008 в 19:34

Откуда у тебя Windows 7 ? Украл у Билла из дипломата :-) ?

N1KО   19 декабря 2008 в 19:36

Говорили вроде бета вышла, хз.

GunslinGa_MЗ   19 декабря 2008 в 19:39

однозначно не запустится

откуда она у тебя наверно ты путаеш

Alkapone-X   19 декабря 2008 в 19:41

Может быть у билла))
Windows 7 build 6956 сборка от 15 декабря 2008. на торрентс.ру смотрите

GunslinGa_MЗ   19 декабря 2008 в 19:44

игра 7 не поддерживает

Linkoln Koelho   19 декабря 2008 в 19:45

Наверное какая-то новая тема для ХР))))

StormX07   19 декабря 2008 в 19:47

Поддерживает надо только в свойствах exe выставить XP

GunslinGa_MЗ   19 декабря 2008 в 19:49

ну пробуйте.........

Alkapone-X   19 декабря 2008 в 19:54

Поддерживает надо только в свойствах exe выставить XP

не нефига, я это уже все перепробывал, никак.

А вот висту или хп не охота ща ставить,блин че делать?

Охотник Сталкер   19 декабря 2008 в 19:54

Не могу понять зачем тебе сырая забагованная бетка ? Тем более играть в забагованую игру на ней ? Это типа понты что у тебя есть, а у других нет ? Или как ?

Alkapone-X   19 декабря 2008 в 19:59

блин вы че люди, win 7 build 6956 уже давно вышла, и багов в ней почти нет,+ на сайтах статья есть про то что win 7 build 6956 обгоняет и висту и хп по производительности, и она ваще офигенная , всё работает кроме гта4 ппц

Embleboy   19 декабря 2008 в 20:01

Что значит все идет кроме ГТА? Хочешь сказать, что ГТА прям единственная игра, не идущая на Windows 7 ??

SonikF1   19 декабря 2008 в 20:02

У меня тож 7 на болванке есть првда бета....хочу поставить посмотреть че за она

Ph1la   19 декабря 2008 в 20:04

Бредятина нафига сейчас устанавливать Windows 7, до ее релиза ее еще переименовать успеют и ошибки исправить.

Alkapone-X   19 декабря 2008 в 20:07

2 Хочешь сказать, что ГТА4 прям единственная игра, не идущая на Windows 7 ??

да, так оно и есть , т.к. в 7 ядро от висты отсюда и совместимость всего, я много чего пробывал запускать всё идет норм.

fundamentalist   19 декабря 2008 в 20:11

Кстати пробовал устанавливать эту систему, и скажу честно, был приятно поражен. Не смотря на то, что это бета версия во многих играх (не знаю как с ГТА 4, не пробовал, так как снес ее месяц назад), ФПС значительно выше и это вселяет оптимизм, что мы наконец-то получим, красивую, быструю и не требовательную, как Виста, операционную систему.

StormX07   19 декабря 2008 в 20:14

с ГТА 4, не пробовал, так как снес ее месяц назад

:) :)

Dezzmond   19 декабря 2008 в 20:14

Пиндык, убожество какое. Долго думал пока тему не создал? Это что, типо попонтоваться что у него винда седьмая есть, когда она ещё на...уй некому не нужна. Ты думаешь у тебя на этой недобэта версии GTA 4 полетит чтоли?

fundamentalist   19 декабря 2008 в 20:28

stormx07

Снес систему, а не игру, если ты об этом

E404   19 декабря 2008 в 20:30

в windows 7 еще многого не хватает, даже некоторых элементов интерфейса, зато ядро уже очень шустрое. можно поставить для ознакомления, но не как основную ось, тем более для игр.

Sansan_UA   19 декабря 2008 в 20:45

какой нах виндовс 7 !!! забей на эту бету! постав се висту или хр сп3 и не парься... еси на хр накачать тем,прог и т.п. ,то нах нужен щас вин 7 ??? дождись нормального релиза видовса 7-го) а пока пользуйся хр или вистой)))

Alkapone-X   19 декабря 2008 в 21:15

блин я спрашиваю, тех кто запустил гта на 7. хватить флудить. Мне не нужен древнеподобный отстой как хп.

nnmka   19 декабря 2008 в 21:17

Автор, запустить легко, я запускал, тот же принцип что и с сп2 на сп3, изменение значение в реестре.

P.S. В Windows 7 еще очень много чего надо доработать. Как основную ось её использовать очень рано.

Alkapone-X   19 декабря 2008 в 21:51

to n.n.m.

вот насчет с сп2 на сп3 я знаю, а вот какой ключ править в вин7 и какие значения изменять?

SERGEi_2000   19 декабря 2008 в 22:43

Какой смысл сейчас ставить 7-ку ибо бэта она для тестеров вышла, у вас там ничего не пойдет т.к. драйверов - НЕТ. Летом выйдет финал - тогда и поиграем на ней :)

Dmitryxxx   19 декабря 2008 в 22:53

Ребят, подскажите, кто-нибудь уже видел Руссификацию игры взятую именно с Лицензионной версии 1c?

Alkapone-X   19 декабря 2008 в 22:53

to SERGEi_2000

если не знаешь, то не говори, т.к. во первых дрова ставятся все отлично(также если нет дров на другие устройства, в винде есть дрова на почти все устройства), во вторых финалка будет только к концу 2009, а продаже будет в начале 2010.

Psychosocial   19 декабря 2008 в 23:25

Не гони!
Ты ваще знаешь че такое бета ... это уже готовая (НО сырая не оптимизированная версия) и ошибки на ней будут вылавливать явно не столько времени!

Alkapone-X   19 декабря 2008 в 23:37

блин,задалбали
еще будет
Beta 1 Build,
Beta 2 Build
Windows 7 Release Candidate 0 Build
Windows 7 Release Candidate 1 Build
Windows 7 Release Candidate 2 Build
Windows 7 Release Candidate 3 Build
Windows 7 RTM Build

прошу херни не писать, токо про то как запустить гта

Death-Core   19 декабря 2008 в 23:45

Windows 7 читал что должна выйти примерно в 2010 году.
Alkapone-X, Тебе что трудно час .. Пусть два посидеть винду переустановить ( если так сильно хочш поиграть ) Лично я пользуюсь Windows Looner Xp ... И то что ты скачал Windows 7 это не означает что Windows Xp древний отстой ( ЕСЛИ НА ХП идёт гта а на винд7 НЕТ ДАЖЕ ИГРУ УСТАНОВИТЬ НЕ МОЖЕШЬ ТО ЧТО ТОГДА ОТСтОЙ ?? Я прям не говорю что винда 7 отсой но ёё еще рановато устанавливать мне так кажется... )

Если у тебя комп мочный то должна идти без проблем на ХП... Так как я купил Гта пиратку у меня слегка есть лаги бо перативы мало я пошёл к другу установили у него ( у него конфа компа как у меня токо что 4гига оперативы) ВССЁЁ ПОЛЕТЕЛО :) ...

Alkapone-X   20 декабря 2008 в 00:07

to Mick666
просто хп это уже древнее, а на висту неохота переходить, т.к. 7 идет намного лучше висты. а гта как получится так и запущу, мне ща пока пофиг на неё, просто хочется посмотреть. А людей скачавшие пре бета 7 много уже, и полюбому кто нить тоже будет хотеть погамать на ней в гта,

А так в принципе надо чтоб установщик видел висту сп1 и все. реестр рою.

antoxaCS2   20 декабря 2008 в 09:11

У меня Windows 7 beta, GTA 4 идёт спокойно без всяких операций с бубном. Режим совместимости ставить не нада. Может у тя кряк кривой?

antoxaCS2   20 декабря 2008 в 09:13

P.S. Забыл, нада тока инсталлятор запустить с режимом совместимости с WinXP.

Я покинул эту помойку   20 декабря 2008 в 10:31

*ля, я поражаюсь тупости людей. Не имея АБСОЛЮТНО ни какого представления о Windows 7, начинают говорить всякую по*ботину, не потрудившись проверить самому. В плане шустрости и стабильности Windows 7 смотрится более привлекательнее, чем Vista(хотя и она при должной пряморукости вполне шустра и быстра). Да, в Windows 7 пока многое требует доработки, но общее впечатление от системы лично у меня сложились - очень хорошие.
Alkapone-X
Чувак, не слушай никого, просто делай как хочешь. Хотя про XP ты зря конечно.
Отдельно скажу про Microsoft. Это наверное единственный случай, когда они повели себя не по скотски и решили всё таки сделать нормальную операционку(не забывая дорабатывать неудавшуюся - главное). Если они ещё хорошие скидки сделают владельцам Vista при покупке семёрки, то будет вообще шикарно.

Antivirus2k   20 декабря 2008 в 12:27

А давайте обсудим, как запустить GTA IV на Linux? O_o А если серьёзно, то почему бы не поставить две или даже три операционные системы. Лично я так и делаю. Винты сейчас здоровые, поставить несколько операционок проще простого. Если возникают какие-то проблемы с одной операционкой, то можно попробовать выполнить задачу в другой. Вот и всё.

Davecon   20 декабря 2008 в 13:48

Не гони!
Ты ваще знаешь че такое бета ... это уже готовая (НО сырая не оптимизированная версия) и ошибки на ней будут вылавливать явно не столько времени!

Какая нахрен готовая??? Это версия на стадии тестирования, она ни как не может быть готовой. Есть две стадии тестирования, если ты не знаешь, это альфа и бета

TheGreyNik   20 декабря 2008 в 13:49

Какая нахрен готовая??? Это версия на стадии тестирования, ни как не может быть готовой.
_______________________________________________________________________________
+100 Говоит правильно,она как минимум выйдет через год или полтора как говорят,её поправде даже тестировать не начали,её только делают,она на стадии разработки.

alekssandr   20 декабря 2008 в 21:44

Золотой волк: Ты ошибаешься!!!
+100 Говоит правильно, 1) она как минимум выйдет через год или полтора как говорят,2)её поправде даже тестировать не начали,3)её только делают,она на стадии разработки.

1) Она выйдет весной 2009 или в крайнем случае осенью!
2) Её тестируют уже с сентября!
3)Она уже не на стадии разработки а в завершающей стадии. В октябре была презентаци Windows7, откуда утекла бэта версия!

Такие вот дела. Я её скачал с и-нета тока систему защиты файлов не смог снять чтоб русик поставить :( А в остально всё супер:))
Если кто знает как снять защиту отпишитесь плиз...

kpok452   20 декабря 2008 в 21:47

пестетц...человек спросил как запустить и тема перерросла в большой спор :D

Davecon   20 декабря 2008 в 22:16

пестетц...человек спросил как запустить и тема перерросла в большой спор :D

Пора закрывать темку-то...

Alkapone-X   21 декабря 2008 в 03:40

а я уже нашул выход, порысля в реестре висты сп1 , тем есть ключ про билд системы, полный билд, сп1 и т.д., заменил, и вуаля, все идет.

Спс тем кто хотел помочь. тема закрыта

Undecided   21 декабря 2008 в 10:20

Раз запустил, то расскажи как пошла гта

VooDooS   21 декабря 2008 в 10:48

Ребята! Это билл гейтс здесь зарегался и рекламирует свой маздай! Все играем в консоли!

VooDooS   21 декабря 2008 в 10:49

А ну если у тебя правда семёрка то скринчики выложи, а то ребята подумают что это найоп и тебе будет бобо.

Gun13Xmen   21 декабря 2008 в 11:12

Alkapone-X не парься - если есть желание поиграть в ГТА 4 , ставь пока др операционку , либо жди когда сделают совместимость с вин7 , а так виста не тормазнутая если настроить под себя , у меня всё летает , кроме ГТА4 мать её (или отцов )) , вот ещё СП2 выпустят для висты и будет ништяк я думаю

GumbertG   21 декабря 2008 в 13:42

А вообще, эта винда, она рабочая??? С ней никаких проблем не будет? Если нет, то поставлю...)

Alkapone-X   21 декабря 2008 в 14:06

пока у меня нет проблем, кроме того что не ставится прога ad muncher

Sillen   26 декабря 2008 в 08:45

в Windows7 directx 11 стоит =)

StormX07   26 декабря 2008 в 17:39

в Windows7 directx 11 будет стоять. На данный момент в бета версии directx 10.

Re_anim_atoR   31 декабря 2008 в 14:17

хотелось бы сказать что те кто хочет написать "какого тебе вообще эта семерка???" оставить при себе данные высказывания
проблема
стоит Windows 7 Beta 1 (последняя сборка, номер не помню, но CoD 5 тянет только шум стоит)
есть GTA IV вместе с патчем стояла - на ХР запускалась норм (тормозила, но работала)
поставил DirectX за ноябрь, RGSC встала без проблем (не устанавливал, просто запстил версию ту которая работала из под ХР, т.к. не устанавливается - говорит что у вас не та версия Windows)
мне нужны
файлы реестра на RGSC
файлы реестра на GTA IV
(я говорю про ту ветку, которая в HKLM\software\)
заранее спасибо!
было бы еще проще если Alkapone-X раскроет секрет запуска)))

Alkapone-X   31 декабря 2008 в 20:06

секрет прост, в ветке реестра
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Windows] есть ключ CSDVersion, чтоб игра заработала и установщик, нада значение этого ключа поменять на 100 ,( просто этот ключ отвечает за сервис пак), и обязательно перезагрузить комп, всё игра и установщик пойдут, проверено

также в свойствах компьютера будет показываться windows 7 ultimate service pack 1

Re_anim_atoR   1 января 2009 в 10:49

проблему решил
все гуд работает!

OSkol-d   8 января 2009 в 23:07

Большое СпаСиБо!!
У Меня та же проблемка была...

Сплошной флуд на форуме, пля...
Несете сами не знаете что... Человек прямой вопрос задал КАК ЗАПУСТИТЬ GTA$ на Win7
(Потому что гребаный инсталятор просит подпись 'SP')
не*уй указывать какую ось ему ставить.. и не*уй пи#деть что win7 - "пустая квартира без мебели"
У меня Windows7 Ultimate x64 Pre-Beta 6.801 ~ И я забыл что такое XP и Vista(народные умельцы уже перевели ее на русский 86%, файлы справки сюда не относяться) и поверте мне ... даже в нынешнем пре бета состоянии она содержит огромный набор драйверов и компонентов, набор сервисов в разы увеличелся (я даже боюсь притрагиваться к ним я больше половины не знаю..), можете мне не верить Windows7 напроч лешен идиотских никому не нужных служб - типа Центер Безопасности и Отчет об ошибках(их заменил Security Center - который собирает логи конфликтов а затем ишет решение на сайте производителе и устранит не отвликая вас, уведомит об обновлениях не только продуктов микрософт но и дров..)... можно о преимуществах говорить долго........
Держите лучше скрины..
===подставте к dеposit-у - /files/hk0bu2um0===
Как видите все работает все играет... любимый soft, игры...
Если надо могу и винду залить, но только x64...

GTA FANanaT   8 января 2009 в 23:29

орная тема выбы ещё обсуждали как запустить гта4 на windows mobile вот это жесть было

Gendalf-golkiper   8 января 2009 в 23:44

hussur если виндовс 7 действительно так хорош, то это очень хорошо

Барахло балконное   9 января 2009 в 16:00

hussur, а сколько она весит? И где скачал?

Andrew_ru1   9 января 2009 в 19:43

Alkapone-X

Можешь написать где именно это находится?

Andrew_ru1   9 января 2009 в 20:00

Пасибо не надо всё понял

Alkapone-X   10 января 2009 в 23:45

krendil
весит 32х 2.4 г, а 64х гдето 3.1. Качай с торрентс.ру, если не хочешь трафик тратить тогда с мелкософта качай, халява + ключ активации дают как тестеру.

РикоЧико   11 января 2009 в 00:54

Очень рад что даже на бето версии 7 не глючая, R* и GSC берите пример с MICROSOFT .

GORYNY4   12 января 2009 в 21:32

Операционка правда оставляет приятные впечатления. Alkapone-X, спасибо за совет с ГТА. В принципе сам делал то же самое, только перезагружать не пытался ))

Gendalf-golkiper   12 января 2009 в 21:56

а может кто-нить мне скинут ссылку в личку?

justice_   13 января 2009 в 15:12

Люди, скажите какой интерфейс, что нового. Очень интересно =)

GORYNY4   14 января 2009 в 12:48

Aero 9
Интерфейс очень похож на Висту, но с некоторыми отличиями. Самые заметные из них, наверное, в панели задач.
А вообще скринов и обсуждения в инете полно. Поиск в помощь

Guardian.   14 января 2009 в 12:49

Скажите, плиз, в кратце, игра работает?

iTagan   18 января 2009 в 08:46

У меня Windows 7 игра даже не устанавливается, в самом начале установки пишит " Не удалось выполнить устаноку по сценарию" HELP!!!

GORYNY4   18 января 2009 в 16:19

iTagan
Выше написан алгоритм установки. Надо поменять значение в реестре...

Корней777   21 января 2009 в 18:04

Люди, кто играл на 7ке и на хр напишите главное: где сколько FPS!!! Тогда и ясно будет какая ОС лучше. А то без этого получается пустая болтовня.

GORYNY4   21 января 2009 в 18:34

Корней777
Попробую как-нибудь потестировать с одинаковыми настройками. Хотя цифры в бенчмарке примерно одинаковые. Мне показалось, что на 7-ке немного получше. А по поводу болтовни, не совсем согласен. Я, например, сейчас использую 7-ку вместо Висты, и, поэтому хочется, чтобы система была полностью функциональна.

GumbertG   21 января 2009 в 21:45

Если я установлю последнюю версию Windows 7, то у меня не будет проблем с программами, драйверами, играми, учитывая что сейчас стоит XP SP3?

Alkapone-X   21 января 2009 в 21:46

притом если щас 7 выигрывает у хп и висты(совсем чуть) , то что будет когда финалка выйдет. её еще мин пол года доделывать будут.

GORYNY4   22 января 2009 в 09:27

GumbertG
Я бы посоветовал всё-таки XP не сносить, а Win7 поставить на другой раздел диска. Всё-таки некоторые программы или драйвера могут не работать.

Re_anim_atoR   25 января 2009 в 06:07

у меня ошибка стала выскакивать о том что я что то намудрил с Родительским контролем - у кого какие счеты есть говорите - решить траблу уже как ток не пытался

kravitz   25 января 2009 в 11:45

у меня от таких людей глаза квадрируются. На бета версии windows 7 нормально работать невозможно и она нужна только для ознакомления, как программист никакого профита от посиделок в этой оси не вижу, только возможность гнать понты в виде вопросов "ой пацаны, а кто знает как заставить работать %software_name% на win7 ???"

Frane   25 января 2009 в 12:37

Капец вы чё делаете мутите чё хотите а веть это только бета версия...

dkrichun   25 января 2009 в 21:27

Я вообще сижу на Ubuntu уже больше года!!!
Бета верси 7ки у МС получилась действительно супер!!! Если МС не испортит её к релизу - куплю обязательно лицензию! Windows 7 действительно быстра ОС - видно что MS делала её не для зарабатывания денег, как Vista и Me!!! И скажу так - у OpenSourcа был шанс - но MS наносит ответный удар! Не хочу затевать спор Linux vs. Windows, но таких БЕТА версий никагда не видел!!!

GORYNY4   26 января 2009 в 07:34

dkrichun
+1
Не понимаю людей, которые пытаются кого-то учить что делать (какую систему ставить), даже не посмотрев на то, что эта система из себя представляет.
По стабильности ОС очень даже не плоха и ГТА на ней бегает очень даже неплохо. Вообщем то вся проблема была в идиотской защите гташного инсталлятора. С другими программами/играми проблем нет (по крайней мере нужными мне).

Крамер   26 января 2009 в 22:41

чета я так и непонял что и где нужно поменять что можно было установить игру?

TOPAZ56RUS   27 января 2009 в 20:14

Windows 7 это весчь, даже бета, все игры идут быстрее, а драйвера подходят и от висты. Тем кому нужно поставить GTA4 на можно востользоваться файлом со страницы www.playground.ru/cheats/11365/ который создаёт вид что у вас Windows 7 SP3 ))). Проверено - работает.

Крамер   27 января 2009 в 22:22

нихера неработает, это для ХР.

koljan15   27 января 2009 в 22:56

секрет прост, в ветке реестра
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Windows] есть ключ CSDVersion, чтоб игра заработала и установщик, нада значение этого ключа поменять на 100 ,( просто этот ключ отвечает за сервис пак), и обязательно перезагрузить комп, всё игра и установщик пойдут, проверено

также в свойствах компьютера будет показываться windows 7 ultimate service pack 1

Alkapone-X   27 января 2009 в 22:59

Крамер
ты хоть систему перезагружал после внесения значения в реестр? видимо нет.

у 7 без разницы хоть ты sp3 ставишь,хоть sp1

Крамер   28 января 2009 в 17:37

что за х*йня?? у меня пишет типа - Ваша система неподходит для рокстар сошиал клаб, у меня в системе написано Windows 7 ultimate service pack 3/

Fry71   28 января 2009 в 18:20

В реестре на SP1 менял, ставлю, все равно не запускается. че делать?

AdrenalinX   31 января 2009 в 22:13

Все дятлы с ахтунгами "windows XP" летят в лес. Тут не апсуждение темы windows XP vs Windows. Следующий кто ответит не по теме удастаиваеца звания *удак№1 и так по возростающему порядку. А теперь по теме, запустил игру следующим образом:
1)Вытянул установочные файлы из iso-образа в отдельную папку.
2)В папке файл Setup.exe выставил совместимость с Windows XP SP2.
3)Запустил Setup.exe от имени Администратора.
И не верте тем *удакам, которые пишут что Windows 7 несовместима с чем-либо. Ядро унаследовало от Vista, соответсвенно и алгоритмы работы идентичны. Некоторые программы при установке проверяют название и версию операционной системы, например:
WNT_5.2A = WinNT52A
WNT_5.2I = WinNT52I
WNT_6.0P_32 = Vista32
WNT_6.0P_32_MCE = Vista32
WNT_6.0H_64 = Vista64
WNT_6.0H_64_MCE = Vista64
Все что нужно сделать это добавить соотвествующую строчку с названием и версией системы в *.ini файл отвечающий за параметры установки приложения, например:
WNT_6.1P_32_MCE = Win7. Вуаля, Вы находите с установщиком опщий язык....
Кароче думаем фантазируем, все решаемо... И главное, меньше слушаем, читаем *удаков
Подтверждение смотрим тут webfile.ru/2601568

Antrix   15 февраля 2009 в 01:23

Блин, как же задолбали эти школьники со своими учениями, мол "вы мудилы, Windows 7 это говно" или "Я программист и крутой чувак а вы лохи, windows 7 говнище, юзайте ХР" ну и так далее... Человек (автор темы) спрашивал "как запустить GTA 4 на Windows 7"... Ему и нафик не нужно ваше мнение о операционных системах... нечего ответить? Валите нахрен с этой темы и, как говорится, хлопните клювом птеродактили!

Барахло балконное   15 февраля 2009 в 09:53

Не, ребят, Win7 реально крутая ось... Я уже сижу на ней около трех недель, никаких недочетов не заметил, игры идут только так, все программы работают. Даже XP удалил + у меня сейчас все 4гб видит и DX10. Это еще бета... ГТА заметно быстрее идет.

Alkapone-X   16 февраля 2009 в 01:17

я вообще с нг сижу,и норм. Хотя было пару экранов смерти и всё,для бэты просто отлично

Барахло балконное   16 февраля 2009 в 19:25

Кстати я нашел одну неприятную вещь. Когда устанавливаю и начинаю пользоваться программой D3DGear (подобие фрапса, но как мне кажется получше будет), то слетает драйвер видеокарты, хотя устанавливается нормально и не возмущается... Вот такие пироги. Если что попробуйте, может такое только у меня. Больше косяков не заметил.

Zak9694   1 апреля 2009 в 11:00

а в гта это конает с прописанием в файле конфига ???

_TimDogger_   10 апреля 2009 в 22:13

Так, я почитал пару строчек и сразу принялся писать - я установил игру на 7! Просто есть люди у кого не хватает винтиков поковыряться вот они и пишут что нельзя мол поставит - все это пиз....ж!!! Вот что надо сделать - вставили образ или диск с игрой, зашли в папку содержимого диска, заходим в папку GTAIV или типа того, жмем правой кнопкой на setup.exe , свойства или properties, потом в совместимость или compatibility (вкладки в верхней части окна), в пункте режим совместимости или compatibility mode ставим галку на использовать эту программу в режиме совместимости или run this programm in compatibility mode, выбираем строке Windows XP SP 3, не 2, не 1, а 3!!! т.к. гта идет на сп3, и закрываете окно. Setup.exe можно запускать, но игра будет требовать установить Social Club, так что выходим обратно в папку с содержимым диска (образа) и заходим в папку RGSC, там также выбираем setup.exe и делаем то же самое!!! Фуф! Запарился писать! Я уже игру установил, показал бы скрин, но не знаю как ставить пока! Всем удачи!!!

_TimDogger_   10 апреля 2009 в 22:16

PS: не забудьте сделать такую же фигню с setup'ом из самой папки игры (не GTAIV и не RGSC), эта главная страница содержимого диска

_TimDogger_   10 апреля 2009 в 22:38

Так вот, я тут поставил GTAIV на 7ку, ща тут шаманю насчет того как запустить ее на патче 1.0.3 со Spark'ом и поставить такую штуковину - видел в файлах, НОВЫЕ РЕАЛЬНЫЕ ЭМБЛЕМЫ ..... ну кто видел понял о чем я! Так вот, на ХР у меня не получилось, мож не так ставил, незнаю, но кто на 7ку ставил эту кульную штуку - напишите фак по установке мода! Заранее спасибо! Также, думаю эта тема пригодится для обсуждения установки других модов на 7ке. Спасибо за внимание!

GAMER773   12 апреля 2009 в 11:51

У тебя в SparK'е доступна кнопка Rebuild? У меня тоже было такое, нажал ее и залил файлы, все прошло. Патч стоит 1.0.3.0. Все получилось и на Windows 7, и на XP

_TimDogger_   12 апреля 2009 в 22:53

Пацаны, а че за хрень? Я поставил ГТА на 7ку, но фпс меньше чем в ХР!!! ((((( В хр 40, а на 7ке 32!!! При таких же настройках! Че делать? Вот моя система если что: Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 @ 2.33 GHz 2.34 GHz, 2 GB RAM, Nvidia GeForce 9800 GT 512 Mb; Windows 7 32-bit

GTA FANanaT   23 апреля 2009 в 15:56

Чо за фигня установил сделал всё как надо а оно пишет мол родительский контроль и бла бла бла кароче как этот тупой контроль отрубить
PlayGround.ru

Cheburashka   28 апреля 2009 в 15:19

Народец кто-нить нашел 100 процентный запуск с патчиком 1030 помогите плиз ?

N1KО   28 апреля 2009 в 15:33

GTA FANanaT
Попробуй переустановить.

Народ пишите отзывы! А то самому интересно. На висте сидеть не хочеться, т.к. фпс ниже чем в ХР.

З.Ы. Уже вышла нормальная зборка W7, осталось только русика дождаться...

GTA FANanaT   28 апреля 2009 в 16:01

N1KO
Вся фича в том что установщик гта4 собирает сведенья о системе,тоесть если ты попытаешься запустить копию игры то выдаст что мол родительский контроль заблокировал запуск приложения из за чего надо переустанавливать игру!

klaimin   28 апреля 2009 в 17:58

Мой друг на бетке 7-версии Windows, гамал. Вроде ничего, просадов в ФПС не наблюдалось!

Sparco108   1 мая 2009 в 12:54

зарегился только чтроб сказать спасибо! гта запустилась и ФПС повысилось! только грузится дольше почемуто стала.... win 7 красотааа))) 7048 версия

Ar-rT   6 мая 2009 в 01:20

Люди,а кто-нибудь уже скачал RC версию?Если да,то отпишитесь о впечатлениях=)Я сейчас качаю,думаю вскоре поставлю=)

N1KО   6 мая 2009 в 01:28

Я думаю поставить 32-х битную RC, но пока руки не доходят.

Ar-rT   6 мая 2009 в 02:07

Я ща 64-битку качаю(у меня сейчас стоит Vista x64)-это на ноут..потом может дело и до ПК дойдёт...))А те кто уже пользуется 7-кой Beta,если сравнивали с XP или Vista,ощутимый прирост производительности?

Виктуар   6 мая 2009 в 04:14

Алгоритм установки версии 1С GTA IV на Windows 7:
- запускаем regedit и меняем флаг, отвечающий за сервис-пак, не на 100 (как в большинстве инструкций), а на 300
- перегружаемся (в системе видно, что якобы установлен сервис-пак 3)
- проверяем, что на всех файлах Setup.exe на диске в свойствах галочка "Запускать в совместимом режиме" НЕ стоит
- устанавливаем игру (она не должна ругаться на неверную версию Windows)
- перед запуском у gtaiv.exe ставим режим совместимости с windows2000
- запускаем игру через Social Club

Мне лично помогло...стоит 7 Ультимэйт

GektorGod   6 мая 2009 в 05:00

а я не парился и поставил режим совместимости на сетапах, и экзешнике игры на windows XP sp3! и все пошло... у меня windows 7 ultimate build 7106 Black Edition x86

klaimin   6 мая 2009 в 11:21

Тоже логично.

ГСМщик   6 мая 2009 в 11:26

Ну так как в сранении с ХР? Также или медленнее?

Виктуар   7 мая 2009 в 07:40

у меня получилась вообще не играбельной...фпс жуткий, даже на 1024х768...причём у меня лицуха и после патча 1.0.2.0 (не помню точно, номер, но последний) появилась проблема при смене разрешения игра второй раз не запускается и запускается лишь после переустановки патча...карта у меня 8800ГТС на 512 метров...

_-Dogger-_, с какими настройками играешь?

N1KО   7 мая 2009 в 09:46

Хм... русской RC1 пока нету, говорят завтра будет.

Alkapone-X   7 мая 2009 в 21:45

Русская есть torrents.ru/forum/viewforum.php?f=1025 искать нада лучше). Просто там русификатор от немного старой версии стоит, официальный . Токо мелкософт позакрывал там все, так что нада ждать когда ктонить новую раздачу откроет, либо качать английскую и русский LIP офф.

N1KО   9 мая 2009 в 00:37

На W7 GTA IV отлично работает, фпс в отличии от висты выше намного, я рад!

Dantemmm   9 мая 2009 в 01:54

Сначала о Windows Seven. На Windows 7 GTA 4 пляшет идиально, вобще щитаю, что этот Виндовс самый лутший, хотя релиз на 2010, но с моей 512 мб. ОЗУ, проц. 2.66 Гц., Видео 256 мб. он просто летает, я был удивлен, Виста красивая лутше XP, но ресурсов жрет немеряно, а Seven просто идеален-красивый. шустрый, напичканый новьем-СУПЕР!!! А вот на GTA 4 требования завышены!!! Игра хороша, графа классная, но с такими дебильными требованиями посижу на нехилых модах GTA SA !!!

Dantemmm   9 мая 2009 в 01:55

Windows 7 - Super!!! еще раз!!!

Bиктоp   9 мая 2009 в 08:22

Автор, просто запусти Autorun в режиме совместимости с XP SP3 и всё установится.

З.Ы. Семёрочка супер.

Ar-rT   9 мая 2009 в 10:14

Boлaнд ты чуть опоздал))

Bиктоp   9 мая 2009 в 10:23

Art.G.
Хех. Ну никогда не грех повторить хороший совет))) Тем более что всю тему читать лень. Сам минут пятнадцать мучился.

Ar-rT   9 мая 2009 в 10:30

))А у тебя бетка или RC?=)

Bиктоp   9 мая 2009 в 11:00

Art.G.
32бит, RC билд 7100

Ar-rT   9 мая 2009 в 15:31

Эх...я тоже такую хочу(только х64),а официальная мелкософтовская не ставится на мою русскую висту(

Bиктоp   10 мая 2009 в 05:05

Art.G.
Сноси висту. Не пожалеешь. Система супер. Работает кстати быстрее висты и глючит меньше. А ещё на ней СтарФорс спокойно запускает всё с образов))). Если нужно могу дать ссылку на оригинальный образ(64) в личку. Кстати для неё уже официальный русификатор есть(там же где и образ))), но я всё равно на инглише юзаю :)))

З.Ы. Система спокойно регистрируется и обновляется.

N1KО   10 мая 2009 в 10:38

Слушай, я вот скачал уже х64 но при эмуляции диска выдает ошибку типа установочный диск не совместим с моей системой, что делать незнаешь?

Bиктоp   10 мая 2009 в 17:22

N1KO [I Love Se7en]
Запиши на болванку и ставь из под Доса. Т.е. с самого диска, порядок загрузки в биосе прописывается.

З.Ы. У тебя оригинальный английский образ? Или русская сборка?

N1KО   10 мая 2009 в 18:55

Оригинал, русик отдельно лежит.

Ar-rT   10 мая 2009 в 22:35

Boлaнд,я знаю))проблема то в том что по сути висту можно просто обновить до 7ки,но при этом язык должен совпадать,а у мя виста русская( 7ки RC со ВСТРОЕННЫМ русиком нет(
так то у меня оригинал образ английский есть=)

-Arsenal-   10 мая 2009 в 23:28

Наверное какая-то новая тема для ХР))))
+1 гг
Чо за фигня установил сделал всё как надо а оно пишет мол родительский контроль и бла бла бла кароче как этот тупой контроль отрубить
Родаков из дома выгони как ещё =)

Bиктоp   11 мая 2009 в 03:36

N1KO
Висту ты до выхода русской версии семёрки никак не обновишь. Поэтому ставь с нуля.

-Arsenal-   11 мая 2009 в 11:47

где-то на сайтах гта писали что гамаема гта4 на 7ке если запускать в совместимости с 2000

N1KО   11 мая 2009 в 14:20

Boлaнд
Причем здесь виста xD

-ManiaK-   22 мая 2009 в 00:38

хыхы, все было мего просто, RGSC встал без вопросов сразу, а вот сама игра повыеживалась, кде то вверзу тему есть поств котором написан самый дельный совет, поставить совместимость инсталера с ХР сп3, т.е. у меня такого не было поставил совместимость с ХР сп 2, встало, и при этом установилось 2 раза бырее чем на ХР, еще одно, на ХР у меня был фпс под 30, но не было ни одной текстуры игрового мира, после на висте фпс прыгал от 0 до 80, но графа красивая, щас посмотрю че будет на 7ке(билд бета 7000, качал давно очень, было лень ставить)

-ManiaK-   22 мая 2009 в 08:09

щас поиграл, сравнил производительность на минимальных настройках и на максимальных(на хп и на висте комп вис намертво при попытке их выставить), и обнаружил скрытый потенциал гта4, на максимальных настройках графы игра идет стабильно, без заметных проседаний фпс(проверена на 1 и 3 гб опер памяти).
и это я еще "командлайн" не делал, т.е. игра англ версия напрямую с диска, с установленым паком обновлений от нодвд.нет, и 2 модами.

ЗЫ, на 1 гб оперы проседаний не заметил вобще, стабильный фпс в 4-8 единиц, но все же стабильный, а это главное

Tahakaro2   22 мая 2009 в 08:42

хз как с пиратками но если у вас 1С лицуха то - правой кнопкой по диску с инсталятором игры - совместимость - виста сп1 - запуск от админа - и все работает со всеми патчами и прочей фигней. по мне так летает на 7-ке лучше чем на висте..., ну а про хр говорить и не буду )

-ManiaK-   22 мая 2009 в 09:08

Tahakaro2: а про ХР и не надо, там и без этого тормозов дохрена, у меня пиратка, даже не 1с, а одна из тех которые в нете в день релиза уже валялись, а на 7ке реально прет, ток мне помогла совместимость не с вистой сп1 а с ХР сп2(как бы ни было странно, но это факт)

GumbertG   23 мая 2009 в 18:37

Скоро установлю семерку, посмотрим, что измениться.

DragonF2u   25 мая 2009 в 14:35

Автор-СПАСИБО!!Помог твой вариант с перводом с 0 до 100!До этого долго бился-ниче не получалось!
P.S.А тему НЕРЕАЛЬНО зафлудили!!!!!!!!

Alkapone-X   2 июня 2009 в 12:19

да, флуда много. еще если 300 то SP3 будет

stoke.   2 июня 2009 в 12:33

Да не бойтесь на 7 ещё и SP выйдут.Мля Виста нормально работает если у вас прямые руки и комп нормальный.Если вы как говорите 7 идеально работает то чё тогда майкрософт её официально не выпустят,просто она ещё сырая.

-ManiaK-   2 июня 2009 в 21:15

stoke., как ни крути а 7ка пашет лучше висты, это факт, хотя мне было очень влом с русской висты переползать на англ бету 7ки, но не пожалел о сделаном)

iv3r   3 июня 2009 в 01:10

Народ помогите! поставил Винду семёрку. установил ГТА. в социал клабе ввёл данные и он зашёл в аккаунт. но вот в виндовс live в игре он все время пишет что вы зашли не под своей записью. типо зарегьтесь! чё делать?

как восстановить всё?

-ManiaK-   3 июня 2009 в 11:27

хз но это точно не изза семерки, это конкретно лайв глючит, попробуй обновить его

Bиктоp   3 июня 2009 в 11:45

iv3r
Лицуха?

iv3r   3 июня 2009 в 12:21

обновлял и всё равно пишет обновите. да лицуха

puc7   3 июня 2009 в 12:25

УРА!!! WINDOWS 7 выйдет 27 октября оффициально!!!

TL MC   6 июня 2009 в 03:45

Народ помогите не устонвливается Гамес фо виндовс пишет типо у меня нет
C++ типо слишком новая библеотека
сборка Windows 7 7000.beta 1 от Dna7

-ManiaK-   6 июня 2009 в 16:14

Taile spreer
борка Windows 7 7000.beta 1 от Dna7
у меня таже сборка, но винлайв это единственное что установилось с первой попытки и без косяков
попробуй с++ библиотеку под висту скачать

IKARUGA   6 июня 2009 в 18:48

Я ее снес нах,опять xp,установлю только полную осенью.

nnmka   6 июня 2009 в 23:31

На Windows 7 7127 поставилась без проблем, не ставил даже совместимость с вистой. Кряк и т.п. встало без проблем. Проверил на 64битной и на 32 битной системе (:

Alkapone-X   7 июня 2009 в 11:18

ну от сборок 7 100+ уже полюба пойдет, т.к. там появилась виртуализация xp.

Commador   8 июня 2009 в 01:15

Установка GTA 4 на Windows 7, мб и на висте. Очень просто все !!! открываем диск с установкой, выбираем файл установки, правым кликом по файлу - строчка troubleshoot compatibility (для тех у кого руссифицирована это третья строчка сверху, сам правильно боюсь не переведу))) далее откроется меню, в нем troubleshoot program(нижнее, я хз точного перевода не скажу что это), поставьте галочку на the program worked in earlier versions of windows but would not install or run now (тут понятно - прога работала на предыдущей версии винды. точнее хотела устанавливаться) жмем NEXT, выбираем любую подходящую версию виндовса, очень много - я выбрал xp sp3))))
Проблема с установкой решается обычными возможностями Windows 7, очень операционка понравилась. правда сидеть с ней долго, да дрова с прогами посвежее из инета тянуть))) производительность игр просто радует

-ManiaK-   8 июня 2009 в 07:20

командор ты перегнул))
все проще жмем свойства(properties) там совместимость(copability) и ставим галку запускать в режиме совместимости с и выбираем хр сп3 иль висту сп1(run in copabiliti with: win xp sp3(vista sp1))

Demestr   9 июня 2009 в 01:13

Помогите!!! Бьюсь уже третий месяц, не запускается игруха. Устанавливаю - кажись норм. Захожу Social Club жму играть - думает, потом опять выскакивает Social Club и так до бесконечности. Подозреваю, что проблема в файлах umdf, wmfdist11, wmpappcompat, т.к. они не желают ставиться: пишет ошибку - недестаточно памяти для обработки команды, хотя у меня 3 гига оперативы и видюха 8600 GT 512 мб Я перепробывал все вышеописанные способы, помогите хоть кто-нибудь!

Devore   14 июня 2009 в 03:33

Виртуализация не нужна!на билд 7100 все идет отлично!Но всетки 7 еще сыровата!

Demestr,а ты не пробовал директ икс переустановить?Если у тебя старый билд,лучше новый скачай(а лучше сиди на хр и не дрыгайся))

kila-Abc   20 июня 2009 в 13:29

народ скиньте плиз ветки реестра с гта 4 те которые отвечют за версию и за путь к игре а то переустановка винды убила игру пишет что нет игры при установки патча и киньте их сюда плиз.
ЗЫ если не сложно киньте папку которая идет в C:/DOcuments And Settings/ - там есть файлы гта вот они мне нужны!
ЗАРАНЕЕ СПСИБО!!!!

Шимпанзе   2 июля 2009 в 20:16

парикол,у меня gta 4 на севенской винде работает!но дергается каждые 4-5 сек!!!особенно в машине!пешком нет!!!кто знает че делать???помогите!!!!!!

Шимпанзе   2 июля 2009 в 20:18

парикол,у меня gta 4 на севенской винде работает!но дергается каждые 4-5 сек!!!особенно в машине!пешком нет!!!кто знает че делать???помогите!!!!!!

Шимпанзе   2 июля 2009 в 20:38

но другие игры пашут ваще жесть!!7 вещь!!!!но гта 4.....

just_think72   2 июля 2009 в 20:40

парикол,у меня gta 4 на севенской винде работает!
Да ты что, а меня нет))!

msdos2   3 июля 2009 в 21:58

Dogger-_ Тебе респект всё установилось на 7ке без проблем

Всем рекомендую,удачи!!!

GumbertG   4 июля 2009 в 22:27

Странно, но у меня на семерке не грузит Live вообще, поэтому сохранки загрузить никак. Но игра почему-то спокойно сохраняется!

aswdsdfgdsfg   4 июля 2009 в 22:38

семерку на вилы и фтопку

Bиктоp   5 июля 2009 в 04:33

BadMan RUS
Криворуких юзеров понапрасну на неё орущих туда же.

Sulfur   5 июля 2009 в 19:49

А у меня стоит WINDOWS 7 BUILD 7260 Black Edition SPA RTM X86 DVD RUSSIAN. никаких проблем с играми вообще. все проги уже лежали в папочке на рабочем столе и я все настроил.

DragonF2u   12 июля 2009 в 16:36

Люди подскажите-это тока у менея аси лоадет не пашет(игра после установка асюка-не запускается) или нет,если кто знает -подскажите пожалуйста!!!!!!

D-Lin   12 июля 2009 в 16:57

у меня единственное что баги с микрофоном, а так все нормально)))

AlexWake777   13 июля 2009 в 11:56

У меня уже пару месяцев стоит "Семерка". В свое время потестил ее в UnrealTournament3. Эта игруха выдала на Seven на 10 фпс БОЛЬШЕ, чем на ХР.
Виста, конечно, самая тормознутая система. В ней фпсов в UT3 у меня на 5 ниже чем в ХР.

Впрочем все-равно продолжаю гамать в "Висте".

Слишком много читаю пока что о проблемах с "Семеркой". Вон, в том же ГТА4 надо докуя шаманить при установке, а на Висте- вставил диск с лицухой, нажал установить, потом запустить. И все. Торчишь и радуешься.)
Потом "Виста" у мине вся обустроена уже. Куча дополнительных приятных программок стоит, а в семерке это все ставить- леньблин.:)
Да и, если честно, тупо визуально "Виста" поприятнее для меня. Конечно, можно в "семерке" темки менять, но все-равно чето не то.)

P.S. Что бы я тут не п*здел, за WindowsSeven будущее.;)
Наступит оно через пару лет, когда на эту ОС выйдет первый СервисПак.

D-Lin   28 июля 2009 в 23:03

Я здраво играю на 7-рке, только микрофон в игре не робит, приходится по скайпу болтать, а целом винда лучше чем ХР и Виста
И у меня крякнутая от vasiil'a сразу не русском шла)))

L-or-D   28 июля 2009 в 23:24

NY GAMER, хм, а на этой Windows 7 (RC) нету настройки залипания клавиш? Если было бы, то круто. На ХРюшке есть.

Hedzhi   29 июля 2009 в 20:45

Залипание есть, у маня как-то окошко выскачело, так я его сразу и вырубил.
У меня тож от vasill`я lite версия все литает, крутяг.
А при установке с бубном прыгать не нада, прям на диске у файла установки ставишь режим совместимости с ХР сп3 или Вистой сп1\2, и все ровно и гладко ставится

Hedzhi   29 июля 2009 в 22:05

У меня 7232 и нет подвисаний, клава юсб, но играю на ChillStream.
Попробуй 7600 поставить, мож перестанет, или на гейпаде играть.

Pompastik   29 июля 2009 в 22:08

Мужичьё!!!!! помощь нужна.... установил windows 7. поставил гта 4 . всё круто.... НО радио в машине шипит и шипит..... шипит и шипит......

L-or-D   29 июля 2009 в 22:09

Собсно, вопрос немного не по сабжу, но все же: стоит ли 7ка того, чтобы ее поставить на мой комп (инфа в профиле). Потянуть-то потянет, но как игры (и 4ка в частности) пашут? Просто пока слышал лишь самые лестные отзывы о 7ке..

SkyGame   29 июля 2009 в 22:09

29.07.09 22:08 Значит у тебя обрезанная версия игры.

ReallyTrueMan   29 июля 2009 в 22:25

by NY GAMER
На Windows 7 (RC) при нажатии 2-х и более кнопок - игра притормаживает/подвисает. Например, если ехать по прямой, то нормально, а стоит нажать влево/вправо - подвисает...... Пешком тоже нормально, но если нажать бег и прыжок, то ситуация снова повторяется.
Кто знает как решить такую траблу, отпишитесь
P.S. дело не в оптимизации, т.к. на XP SP3 всё работает без проблем

У меня те же проблемы, я их полностью изучил:
Лаги не при нажатии другой клавиши, а при нажатии любой буквенной клавиши. Можешь понаблюдать просто нажимай любую букву и наблюдай за игрой - сразу лаг.Т.е. если газовать на W, а ехать на стрелочках все в идеале. Естественно так играть нереально…
Винда 7 x64 Final RTM.

Jart   29 июля 2009 в 22:28

Скорее всего придется ждать патча от Р*, который добавит нормальную поддержку игрой 7-ки. А это случится не ранее осеннего официального ее релиза.

ReallyTrueMan   29 июля 2009 в 22:33

Ппц как обидно. Народ ну должны же быть умы, которые решат этот вопрос. Так впадлу ставить вторую систему…
Ай ладно, снашу нах 7-ку и буду проходить gta ( ток сегодня первый раз начал проходить)

Southwind   29 июля 2009 в 22:47

че вы мучаетесь, мграйте на XP или Vista до выхода патча или нормальной версии 7-ки

Jart   29 июля 2009 в 23:56

Лежащая в инете RTM-версия и есть final. Это притыреная у партнеров Microsoft версия. Мелкософт, как известно, за несколько месяцев до релиза для всей публики, поставляет финалку своим партнерам. Вот она в инет и утекла, так что вряд ли что-то изменится.

Hedzhi   30 июля 2009 в 00:55

Sergey-Lord оперативы еще поставь и тада все литать будет.
ЗЫ на мою конф посмотри, кунцкамера :) и все как по маслу, ни лагов ни тормазов
NY GAMER обновления будут в виде "Definition Update for Windows Defender", т.е. обновление безопатности, ну или вроде того, обновления в виде устранения лагов и т.д. не будет до оф релиза.
ReallyTrueMan, NY GAMER возможно клавиатурный перехватчик, вирус такой

Pompastik   30 июля 2009 в 06:39

как сделать чтобы радио заработало в gta 4? а то шипение достало

Hedzhi   30 июля 2009 в 06:58

Попробуй драва на звук переустановить, стабилизировать систему, и вообще лучше свой музон слушать :)

IxXxI_777   30 июля 2009 в 14:53

Установил Гташку на семерку, запустил поиграл. Все было нормально
Наследующий день запустить не удалось сперва писал про какой то родительский контроль
Да и в папке с игрой куда то проподает файл LaunchGTAIV.exe
После этого
копировал заново и снова ошибка и нет файла

Hedzhi   30 июля 2009 в 20:52

Может прога какая, которая с клавой работает, типа раскладку меняет если сам забыл, ну, в таком духе?

Hedzhi   30 июля 2009 в 20:56

офф. топ. у кого семерка, закройте или сверните окно при нажатой shift, при теме аеро. Вчера пол часа угарал :)

ReallyTrueMan   30 июля 2009 в 22:54

Поставил xp никаких проблем, ладно поставлю висту буду проходить на ней..

GumbertG   31 июля 2009 в 02:09

Чет глупость ты какую-то сказал.

.[PROTOTYPE_ALEX].   2 августа 2009 в 21:52

у меня стоит Windows 7 Домашняя Разширенная версия все норм идет серавно лутше чем на XP

Chuvakk   6 августа 2009 в 18:00

хехе у меня на семёрке (7600) гта 4 отлично работает

GumbertG   7 августа 2009 в 04:28

У всех вродь отлично работает.

Chuvakk   7 августа 2009 в 16:53

ага, особенно если народ умеет ЧИТАТЬ и руки прямые

DancerUkraine   8 августа 2009 в 20:51

Доброго времени суток. Обращаюсь к шаряшим людям кто играет на семерке.
У меня стоит семерка сборки 7600, с горем попалам поставил ГТА 4 (1,0,3,0) на нее.
Я ставил с лейдующем порядке:
1. Ставил патч 1,0,3 (тобишь английский) (www.PlayGround.ru/files/15692/)
2. Устанавливал кряк от Разора!!! для версии 1,0,3 (www.antistarforce.com/load/9-1-0-4356)
3. Ставил АсиЛодер - www.playground.ru/cheats/18615/
4. Ставил FileCheckFix (www.playground.ru/cheats/18616/)
5. Ставил руссик. (www.playground.ru/cheats/18617/)

Проблема:
После двух логотипов не появляеться меню только черный экран. При первом запучке помогло удаление папки "user's Music" поиграл мин 20, вышел, а папочка та опять появились и тепер даже её удаление не дает мне поиграть, тупо черный экран после заставки.

Подскажите пожалуйста кто знает.

1372809   10 августа 2009 в 20:21

Ставь в свойствах ярлыка Режим Совместимости с Vista ИЛИ XP и играй!

k1slim   10 августа 2009 в 21:03

подскажите как идёт четвёрка,моды,скрипты на неё на 7 винде(хочу себе поставить как 2 винду)

GumbertG   10 августа 2009 в 22:09

k1slim
А тему прочитать не дано? Все отлично идет, если руки не кривые.

k1slim   11 августа 2009 в 09:55

GumbertG извини,времени не было

retrouse   12 августа 2009 в 18:11

у меня так : windows 7 7100 лицению ставил от 1с - игра не запускается : ошибка запуска приложения. это может быть связано с настройками родительского контоля windows.
снес поставил пиратку от fedora и все ok

roma8920   17 августа 2009 в 08:14

как удалить игру? пишет что система не подходит... (

biuyck   18 августа 2009 в 09:33

у меня WINDOWS 7 x64 build 7600 GTA 4 притормаживает (не сильно ) но больше чем в ХР ( скажите правда что 32 битная версия семеры лучше 64 битнои) и у всех притормаживает НА х64?? (9800 гт 512 мб amd x2 5200+ 4gb ram)

ROMA1234   18 августа 2009 в 09:35

проц выкинь и новой купи,а не винды меняй,от того что ты винды меняешь - пользы 0,ну или настройки сбавь.

biuyck   18 августа 2009 в 09:38

ROMA1234 у тя х64 семерка?

L-or-D   18 августа 2009 в 09:52

А разве 32 битная будет видеть все 4 Гига оперативы? 64 битная видит все, насчет 32 бит не уверен.

А притормаживает из-за проца, у меня та же ботва с 5000+

ROMA1234   18 августа 2009 в 09:54

Sergey-Lord
у меня семерка 32-битная,видит все 4096Мб.
pix.PlayGround.ru
biuyck
нет

biuyck   18 августа 2009 в 09:57

причем здесь проц....если на XP норм шла..

L-or-D   18 августа 2009 в 10:03

Блин, у меня сейчас стоит 64. Почитал отзывы, пока все утверждают, что производительность на 32 получше (но пишут, что пока). Собсно не знаю - ставить или оставить. Что подскажете по этому поводу?

biuyck, а проц при том, что у ХР и требования к нему в разы меньше были. А требования 7ки выше, чем у ХР. Что непонятного? Поставишь Феном - полетит, как по маслу. Не забывай: "у игры высокая процессорозависимость".

ROMA1234, спасибо за ответ.

ROMA1234   18 августа 2009 в 10:05

Sergey-Lord
о 64-битной ничего не могу сказать,а по поводу 32 битной,все отлично,уже месяца два по моему как на ней сижу.

biuyck   18 августа 2009 в 10:40

market.yandex.ru/model.xml?hid=91020&modelid..

НЕ по теме...не подскажете по эту мать 4-яденрные процы или 3-ядерные поидут? Если Биос прошить?

COBRIUM   19 августа 2009 в 11:09

biuyck нет это мать НЕ будет держать 4х ядерные процессоры а насчет 3х ядерных также уверен! Бери мать с сокетом АМ2+ там точно Феномы держаться но Феном 2 уже на АМ3!

W7 класная вещь но вот беда с совместимостью(( а гта 4 с 4 патчем идет на высоких (Win7 x64 9600GT Phenom x4 9550 RAM 4Gb)

BookerT   19 августа 2009 в 19:31

На windows 7 7100 RC x64 лицензия 1с пашет нормально, а вот инсталлятор надо ставить в совместимости с XP SP3, иначе игра не установится.

EAL   22 августа 2009 в 17:34

игру установил, все робит, кроме игры по сетке(через хамяч) серв видит но не подключаетс к нему

Maximilliano   24 августа 2009 в 17:19

Народ! Подскажите где мне скачать XP SP3?А то не могу в ГТА4 поиграть!Плиз!

DaliLeo   28 августа 2009 в 17:50

Игра поставилась, и даже запускается, но вот патчи поставить не удается. Пишет что не обнаружен Соц Клуб
Лицуха от 1с

696MIHAEL696   30 августа 2009 в 01:05

мля сё ничего...и производительность лучше...да и ваще все круто...тока почему старые сейвы не работают...подсажите шо делать....игру в третий раз впадлу проходить....

Chuvakk   30 августа 2009 в 17:49

696MIHAEL696, а ты их в то место кидал (С:\users\%username%\AppData\local\ отдуда скопировать папку Rockstar games, потом С:\users\%username%\AppData\local\microsoft оттуда скопировать папку Xlive куда-нибудь на диск D) потом если их надо восстановить например после переустановки системы, то с диска D копируем эти папки обратно.

biuyck   31 августа 2009 в 10:16

РЕБЯт помогите с это ГТА (у меня лицензия) дрова 190.62, ставил и которые windows 7 ставит.....но я уже БЕШУСЬ!!! Запускаю ее первый раз идет нормально...(патч 1.0.0.4 или 1.0.0.3) еи похрену...после перезагрузки нчинаются ДИКИЕ тормоза ....Директ и так и сяк обновлял....ВСе остальное идет норм (windows 7 x86) ipicture.ru/Gallery/Viewfull/22989604.html

Может службы отключить какие-нить? или может оптимизировать?

AirEDI   31 августа 2009 в 12:53

Опишы конфигурацию своего компа!!!!

biuyck   31 августа 2009 в 12:59

там ссылка...(видюха 9800 gt 512 mb asus) ipicture.ru/Gallery/Viewfull/22989604.html
Еще кстати MOST WANTED тормозить начала)))) Р
РЕБЯТ киньте плиз фотку программ которые загружены у вас на СЕМЕРКЕ...может из-за проги...ФОТКУ УТАНОВКИ-УДАЛЕНИЕ ПРОГРАММ..
Все было норм до какого0то момента...

biuyck   31 августа 2009 в 13:01

или хоть дрова какие стоят?

biuyck   31 августа 2009 в 15:12

теперь сделал все....но через минут 15-20 игра снова тормозит...как будто какои-то процесс

Chuvakk   1 сентября 2009 в 16:25

а мож чё с охлаждением??? кстати 7-ка не сборка какая-нибуть, качай RTM офицальную всё норм будет

biuyck   2 сентября 2009 в 21:44

УРААА!!!! высветил ошибку)))) незнаю чему радоваться но могу сказать в чем ТРАБЛ с gta 4

ПИШЕТ недостаточно видеопамяти....ЧТО конечно полный бред (gt 9800 asus 512 mb) я склоняюсь к дровам....хотя больше идеи нет))) хрен с неи...все остальное пашет норм

biuyck   2 сентября 2009 в 21:50

RESC10 Недостаточно видеопамяти - Пожалуйста, перезагрузите компьютер.

Bиктоp   3 сентября 2009 в 14:15

biuyck
Попробуй отредактировать файл отвечающий за видео (смотри F.A.Q. на форуме).
И попробуй включить совместимость с виста сервис пак 1.

biuyck   3 сентября 2009 в 19:38

дело не в семерке....она один раз запустилось Вообще идеально...даже не лагала...Но только один раз...че я сделел не помню)))

biuyck   3 сентября 2009 в 20:39

Boлaнд че-то не нашел фаил отвечаюшии за видео....не поможешь?

Bиктоp   4 сентября 2009 в 04:31

Создаём текстовой документ в папке игры (Grand Theft Auto IV) и переименовываем его в commandline (commandline.txt). Затем открываем commandline.txt и вставляем этот текст и сохраняем :

-noprecache
-nomemrestrict
-norestrictions
-novblank
-nomemrestrict
-norestrictions

Так делал?

И попробуй последние и предпоследние дрова на видюху поставить.

З.Ы. Что за видеокарта?

biuyck   4 сентября 2009 в 08:59

делал...но я кажись нашел проблему...asus en 988 gt 512 mb
Графику поставил не на medium а на LOW все остальное на макс...вроде не лагала (30 мин играл)

AirEDI   4 сентября 2009 в 12:18

Выкинь свой проц.(у меня AMD Atlon64 X2 5400+ 2.8 mgz-такаяже ошибка была) ,вставь побольше операт., и ВКЛЮЧИ ФАЙЛ ПОДКАЧКИ (Auto)!!!!!!

AirEDI   4 сентября 2009 в 12:19

Выкинь свой проц.(у меня AMD Atlon64 X2 5400+ 2.8 mgz-такаяже ошибка была) ,вставь побольше операт., и ВКЛЮЧИ ФАЙЛ ПОДКАЧКИ (Auto)!!!!!! A видюха норм.!!!!!

biuyck   4 сентября 2009 в 16:37

AirEDI 4gb оперативы нах больше?????

Bиктоp   4 сентября 2009 в 18:22

biuyck
Вообще могу посоветовать попробовать поставить текстуры на средние, а всё остальное на средние и высокие. Ну и добавлю что Асусы всегда славились хреновой работой с большинством новых игр.

biuyck   5 сентября 2009 в 00:17

Слишком рано я на смёру пересел....XP уже вдоль и поперек знаем))) а нельзя сделать в windows 7 x86 чтобы видела все 4 гига опертивы??

puc7   5 сентября 2009 в 00:58

а нельзя сделать в windows 7 x86 чтобы видела все 4 гига опертивы??
4 гб поддерживают то 64-битный версии

Capacabana   6 сентября 2009 в 14:30

Была ли у ковонить такая проблема что появляются черные поля сверху и снизу после того как ставиш более низкое разрешение, это токо на windows 7 и вольфенштэйн новый также почемуто, кто сталкивался отпишитесь пожалусто как решить данную проблему.

WerV0lf13   7 сентября 2009 в 01:18

Интерполяция называецца))

User 508742   7 сентября 2009 в 10:22

Ха! А я смог запустить!

Abanomat   8 сентября 2009 в 09:44

Запустить все могут, вот как только поддержку модов (asi и scripthook) включить?

don stepan   9 сентября 2009 в 12:05

всем прив у меня тож, как у некоторых WINDOWS 7. у меня тож не усанавливалась GTA4 я нашол на одном сайте статью она мне помогла.
я скопировал текст:
ак известно Daemon Tools не устанавливается на Windows 7, зато хорошо устанавливается и работает Virtual CloneDrive (за наводку спасибо пользователю canibal) Установив программу, я перезагрузился. Смонтировал образ. Началась установка. Первым установился Rockstar Games Social Club, а вот при запуске инсталлятора игры мне вылезло окошко с сообщением "Операционная система не поддерживается" .Ну и не надо, подумал я, не очень то и хотелось.
Итак этап первый: образ в виртуальном приводе. Далее открываем папку X:\GTAIV (где Х - буква привода с смонтированным образом), находим setup.exe, далее ПКМ --> Свойства, вкладка "Совместимомость". Выбираем режим совместимости с windows xp (sp2) (орать в комментах про то что GTA4 идёт только на sp3 не стоит, мне это известно)
Режим совместимости абсолютно никакого значения в данной ситуации не имеет(хоть с Vist'ой, хоть с windows server 2003 (sp1)). А вот без режима совместимости у меня не пошло.
Далее после установки режима совместимости жмём ок. Всё. Далее запускаем setup.exe. Я запускал с правами администратора, но думаю значения это не имеет. Началась установка, в процессе которой инсталлятор попросит вас вставить второй образ, а затем снова первый для установки необходимых компонентов. И так игра установилась, обязательно должно быть подключение к сети интернет для проверки даты релиза.
Этап второй: отключаем антивирус (если, конечно, установлен) и копируем в папку с установленной игрой с заменой LaunchGTAIV.exe от Fedor'a (потом антивирусное ПО можно включить, внеся файл в исключения)
Этап третий: запуск. Прерываем соединение с интернетом. Сначала нам предложат принять лицензионное соглашение с Rockstar Games Social Club - принимаем. Запускаем - видим следуюшее (см скриншот ниже), жмём на "учётная запись", соглашаемся на запуск в офф-лайн режиме.
И что же мы видим далее? Правильно, ошибку которая заключается в том что в системе не установлен WindowsLive, котрый по идее должен установиться вместе с игрой. Должен то должен, а на деле нет! Исправим же эту оплошность. Наши действия следуюшие:
Проходим в Х:\GTAIV\Redistributable (где Х - буква привода с смонтированным образом) находим "xliveredist.msi" и запускаем его.
После чего ставим патч. При желании - руссификатор.
Вот и все! После запуска игра Вам предложит создать аккаунт в WindowsLive - создаём автономный акаунт для сохранений. Играем.
Для запуска игры необходимо следуюшее
1)актуальная версия Virtual CloneDrive
2)наличие образов игры
3)Grand Theft Auto 4 v 1.0 NoDVD by Fedor
4)Патч
5)Руссификатор
6)Поледняя (бета тоже подойдет) версия драйверов видеокарты.
7)Также рекомендуется обновить DirectX Redist (November 2008) (да, хоть Windows 7 и содержит Direct X 11, толку от которого сейчас мало, все равно необходимо устанавливать библиотеки Direct X 9).
__________________

Zero_racer   9 сентября 2009 в 19:26

гыы, а я просто в свойствах Autorun(на диске) поставил совмещать с вин XP SP3))))

VMan   10 сентября 2009 в 12:56

Ситуация следующая.
Дистрибутив ГТА4 - пиратский, репак. (при инсталяции вроде автоматом ставиться лоадер ноусидишный от Фёдора).
На XP, x84 всё было ок.

Сейчас винда 7-я, x64.

При запуске выдаёт досовское окно, но кряк не срабатывает (как при XP):
<3 you r*...but seckurom just wouldntwork on my computer :<<br /> ERROR: could not run GTA IV.exe.

Начал комбинировать с реестром (как советовали), проверял также другие кряки как на нулёвый репак, так и на пропатченый 1.0.3 ничего не помогает. Т.е. перепробовал вроде все варианты (по всем советам) - толку ноль. В базовой установе ошибка, описанная выше; с другими кряками - просто ошибка securom 2000. (точно не помню написание, но она известная). Очень не хочу ставить параллельно XP или же качать полный пиратский оригинал. Есть мысли?

Bиктоp   10 сентября 2009 в 15:09

VMan
А накуя ты здесь спрашиваешь? Спрашивай там где качал!
Я могу посоветовать только купить лицуху этой отличной игры.

Abanomat
Аналогично ответу выше.

Ag0ny   18 сентября 2009 в 18:22

Zero_racer, наш человек)) точно так-же))

SPLINERj   19 сентября 2009 в 10:51

Gta 4 по сети LAN не получается помогите пож

SPLINERj   19 сентября 2009 в 21:19

Как на Rockstar games зарегестрироваться

В РОТ МНЕ НОГИ   20 сентября 2009 в 08:52

DaemonTools прекрасно работает на Windows7 32bit Rus 7600bild -просто во время установки винда кочевряжеться мол не совместимое ПО -забейте -просто установите и не обращайте внимание на на её предупрждения -даже драйвер анти-старфорсе спокойно ставиться

SPLINERj   20 сентября 2009 в 10:50

А ты зарегистрировался на Rockstar games?

Vovan-Dolgov   20 сентября 2009 в 10:54

Windows 7 здравый! и GTA 4 там красивее...

DrakGTX   20 сентября 2009 в 10:58

У меня лицензия от 1С пошла на windows 7 Ultimate 7600 x64, просто при установке выбрал совместимость с windows xp sp3 и все норм, а на счет Daemon Tools, то сначала нужно установить SPTDinst-x64(или х86), перезагружаемся, и ставим daemon toolsdaemon4303-lite

Iglioner   20 сентября 2009 в 11:58

У меня
Windows 7 Максимальная
Версия: 6.1.7100
Тип: 32-разрядная
DirectX 10.0

Процессор: AMD Athlon 64 X2 5000+
Плата: S940/AM2+ ASRock A770D770 AMD SB700 RTL
ОЗУ: 2,00 ГБ
Видео Адаптер: NVIDIA GeForce 9600 GT
Звук: Creative EMU10K1 Audio Processor (WDM)

В меню графики не изменяется настройка - качество текстур, стоит на "среднее"????
Не запускается по значку GTAIV.exe, а только по рокстарсу???
И не пойму как сохраняться, кроме с помощью включённого автосохранения и интернета???

PazeTiV   21 сентября 2009 в 10:04

Я на 7 мормально играю...И не знаю нечего о том что GTA 4 не поддерживает 7ю.

HUNTER_95   21 сентября 2009 в 20:37

В меню графики не изменяется настройка - качество текстур, стоит на "среднее"????
Пфф,ты думал,что если у тебя 7,то это вкладка должна работать?Не парься,играй на средних.
Не запускается по значку GTAIV.exe, а только по рокстарсу???
Жди!Или установи патч,время загрузки уменьшится.
И не пойму как сохраняться, кроме с помощью включённого автосохранения и интернета???
Всему-то вас учить!Идёшь в домик,ложишься в кроватку,выбираешь слот,сохраняешься!Проще простого!
DirectX 10.0
Ещё,поставь 9 DirectX,GTA4 не поддерживает выше.

mryabets   6 октября 2009 в 17:46

У меня Windows 7, модов дохера и больше, а работает норм)

Cassini   7 октября 2009 в 22:15

_-Dogger-_

Спасибо большое, уж думал не установлю GTA на Windows 7!))) Только я выставлял совместимость с Vista SP2 и тоже установилась)

gtafan222   17 октября 2009 в 22:16

Всё проще простого:

В автозапуске кликай Обзор Диска
На Ексешник инсталлера жми ПКМ (Правой кнопкой мыши)
Жми Свойства
Поройся там (я точно незнаю какой пункт у мня английская версия)
Поставь галочку где написано - Включить режим совместимости с:
Укажи либо Windows XP (Service Pack 3) либо Windows Vista (Service Pack 2)
Сохраняй изменения
Запускай Инсталлятор.

Незнаю как у всех, но у меня этот метод отлично сработал.

Vata killer   24 октября 2009 в 06:08

Скажите столкнусь ли я с какими -то проблемами, если установлю GTA 4 на Windows 7????
(будят ли какие -то ошибки или рок * соц. клаб не будет запускаться?)

Verfose   25 октября 2009 в 11:46

В автозапуске кликай Обзор Диска
На Ексешник инсталлера жми ПКМ (Правой кнопкой мыши)
Жми Свойства
Поройся там (я точно незнаю какой пункт у мня английская версия)
Поставь галочку где написано - Включить режим совместимости с:
Укажи либо Windows XP (Service Pack 3) либо Windows Vista (Service Pack 2)


у меня стоит XP, и када я кликаю по режиму совместимости, там в списке только win 95, 98, NT и 2000, а Vista или XP Service Pack 3 нету. Или они только на windows 7 отображаются?

Love Game   25 октября 2009 в 15:47

ReallyTrueMan, NY GAMER - вы разобрались как-нить с проблемой при нажатии более двух клавиш??
очень бесит просто ездить на стрелках...

_War1ock_   27 октября 2009 в 19:49

Установка на 7 прошла нормально, не ставил совместимость с ХР, а вот при запуске пишет - критическая ошибка DD3D30. Перезагрузил все то же, переустановил - аналогичньо. В чем проблема?

Verfose   27 октября 2009 в 20:08

_War1ock_
Расшифровка ошибок
* DD3D30 – D3D Error – Пожалуйста, перезагрузите систему

Verfose   27 октября 2009 в 20:14

Варлок, а ты поставь в следущий раз при установке совместимость с XP или вистой на ярлыках и на инсталляторе. Если это не поможет, то попробуй поменять значение в реестре.

_War1ock_   27 октября 2009 в 20:22

Про реестр подробней можно?

Verfose   27 октября 2009 в 20:52

секрет прост, в ветке реестра
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Windows] есть ключ CSDVersion, чтоб игра заработала и установщик, нада значение этого ключа поменять на 100 ,( просто этот ключ отвечает за сервис пак), и обязательно перезагрузить комп, всё игра и установщик пойдут, проверено

также в свойствах компьютера будет показываться windows 7 ultimate service pack 1

GTA FANanaT   27 октября 2009 в 21:54

Намного проще поставить совместимость!

gtasamp   29 октября 2009 в 08:20

народ если щас смысл ставить 7-ку максимальную?
чем она лучше хп сп3?

STEPiKO1993   31 октября 2009 в 13:57

а у меня почему то commandline не действует в семерке,и патчи не ставятся(тоесть устанавливаются,но игра их не видит)что делать?помогите пожалуйста

Verfose   31 октября 2009 в 18:29

У меня Windows 7 Home Basic 32bit
AMD Phenom II X4 955
Zotac GTX 275 896Mb
4Gb Kingston HyperX DDR II
На такой машине Gta 4 на максималках нормально пойдет?

ВоВаН92   1 ноября 2009 в 15:19

Ало народ,что делать при такой ошибке?

ipicture.ru/Gallery/Viewfull/25975274.html

AxeLite   1 ноября 2009 в 15:26

Sten_seven, на максималках точно хорошо не пойдёт. Но на приближённых к максимальным - будет замечательно идти.
ВоВаН92, у тебя учётная запись с правами администратора-то хотя бы? попробуй закрыть сошл клаб, найти его exe-шник и в свойствах поставить "запускать от имени администратора".

Verfose   1 ноября 2009 в 15:55

AxeLite
на максималках точно хорошо не пойдёт. Но на приближённых к максимальным - будет замечательно идти.
Почему??

Беллик Даниил Игоревич   2 ноября 2009 в 16:08

Короче у кого Windows 7 тому просто надо загрузить все обновления и всё. А потом вставить диск с игрой Grand Theft Auto IV (1C) Установить игру (!!! Требуется как минимум 50 гб!!!) И играть в своё удовольствие!!!

RAPTOR12321   2 ноября 2009 в 23:59

На 7 ultim просто замечательно ГТА идет! Вот только загружается долго- около 3 мин: как можно ускорить? Заставки можно убрать?

AxeLite   3 ноября 2009 в 00:11

Sten_seven, да потому что гта4 ни на одном современном домашнем компе на максимальных нормально не пойдёт! :D
(Исключение: папа-депутат)

Vata killer   3 ноября 2009 в 08:33

3 минуты ого

Verfose   3 ноября 2009 в 09:38

AxeLite
..Исключение: папа-депутат..
да уж это точно.... xDDD

ВоВаН92   3 ноября 2009 в 15:40

ппц,паставил всё на минимум и сёравно лагает !!!
атлон 4850 2.5 Ггр
2 озу
nvidia gfors 512 мб 9600 gt

Verfose   3 ноября 2009 в 16:07

ВоВаН92
маловато озу. увеличь до 4х если есть возможность. частоты процессора тоже надо побольше чтобы хоть на средних пошла.

P3G3   9 ноября 2009 в 19:21

как запустить ее на виндовс 7? на хп, на висте играл - было все норм.
сейчас при запуске появляется окно командной строки и сразу же исчезает. после этого ничего не происходит.
игру только установил, не патчил, пиратка, кряк рейзора.

ВоВаН92   10 ноября 2009 в 00:02

а что пишет ?

N1KО   10 ноября 2009 в 01:09

окно командной строки и сразу же исчезает. после этого ничего не происходит.


P3G3
.Операцию по совместимости проходил?

P3G3   10 ноября 2009 в 04:48

Операцию по совместимости проходил?
проходил, но пококретней объясни, мож где накосяил.

MAXIMUS GYM   10 ноября 2009 в 06:24

НА системе Sten_seven при разлоченных видео настройках на максимальных только в путь пойдет. Ей пох на видео кроме памити видяхи,уже давным давно на 8800 на 4х ядернике на максимальных запускали шло не меньше 30кадров

MAXIMUS GYM   10 ноября 2009 в 06:25

Sten_seven. Ты когда-нибудь в диспетчер залазил??? игра больше 1300 мб не жрет!!! НАфиг 4гб????

MAXIMUS GYM   10 ноября 2009 в 06:26

У меня разница между 2 и 4 гб(после покупки) = 0 !!!!!

MAXIMUS GYM   10 ноября 2009 в 06:32

У меня идет она 20-35 фпс второй патч(остальные патчи мне не нравятся),разр 1280х1024,верт.синх вкл,текстуры средние,тени высокие,вода макс,еще чето там все макс)) далее ползунки дальность видимости 45,все остальных ползунки макс. MY confg: 4Гб ОЗУ,8800GT, Core 2 duo e 6750 без разгона. Вот и вся тема собсна,можете закрывать xDD думаю все проблемы на вин7 решены

КА -50   10 ноября 2009 в 06:47

Запусти в режиме совместимости ВИСТА СП 2 у меня пошла.

N1KО   10 ноября 2009 в 14:14

MAXIMUS GYM
Используй функцию "редактировать", справа от сообщения.

IVaN4B   10 ноября 2009 в 21:00

Короче я установил лицензионную Win7 Pro без форматирования винта, тоесть все старые файлы сохранились в папку windows.old.
Прикол: я оттуда попытался запустить гта 4, и с "совместимость", и без пишет:
pix.PlayGround.ru

Когда решил переустановить выдало:
pix.PlayGround.ru

Блин люди помогите!

E404   10 ноября 2009 в 21:09

выставляй совместимость с Vista SP1 для всех файлов setup.

IVaN4B   10 ноября 2009 в 21:22

спаааасиииибооооооо

IVaN4B   10 ноября 2009 в 21:32

блин, круто диск царапаный придется новый покупать, но все равно спасибо за совет!

BaHo1996   11 ноября 2009 в 12:01

Gta Killer 6922 Шоб устаовить поставь на диске в папке GTA IV i RGSC setup.exe совместимость XP SP3

h1g04   12 ноября 2009 в 01:40

всем доброго времени суток! подскажите пожалуйста, у меня возникла проблем, стоит вин7 86х проф, ставлю с образа версию 1.0, далее если ставлю патч от 1С 1.0 то игркушка запускается, но если ставлю патч 1.3.1 от 1с выдает ошибку о повреждении файлов.Подскажите пожалуйста как правильно пропатчить до последней русской версии, в чем моя ошибка?Заранее благодарен!

Bиктоp   12 ноября 2009 в 08:15

h1g04
Купив лицуху.

IVaN4B   12 ноября 2009 в 08:17

попробуй поставить патч 1.0.0.4

Div102   12 ноября 2009 в 11:47

короче, устанавливаю гта 4 - все норм, запускаю социал клуб и захожу в игру тоже глюков нет, НО когда запускаю новую игру - вылет из игры и её закрытие. в чем дело?? винда 7 максимальная

GamePolice   12 ноября 2009 в 14:05

товарищи, а как её с семерки удалить че-то я файлика unistal не вижу, чтобы ему совместимость поставить, а через установку и удаление опять таки пишет система не подходит!

IVaN4B   12 ноября 2009 в 14:59

vik26real хех, у меня также с RGSC не знаю

Div102   12 ноября 2009 в 18:59

помогите!!! смотрите пред. рост

GamePolice   12 ноября 2009 в 20:17

ramil21 с патчами игру запускаешь?

Div102   12 ноября 2009 в 22:39

и с патчами пробовал и без

Verfose   13 ноября 2009 в 09:21

Короче вот что получилось у меня:
Статистика
Средняя частота кадров: 63.67
Продолжительность: 37.05 сек.
Загрузка процессора: 70%
Используется сист. памяти: 66%
Используется видеопамяти: 92%

Графические установки
Видеорежим: 1280 x 1024 (60 Hz)
Качество текстур: Высокое
Качество фильтрации текстур: Высокое
Дистанция обзора: 32
Глубина детализации: 70

Аппаратные ресурсы
Microsoft Windows 7 32бит
4 гб оперы
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce GTX 275
Версия драйвера видео: 0.00
Звуковая карта: Динамики (Устройство с поддержкой High Definition Audio)
AMD Phenom(tm) II X4 955 Processor

aldanstar   13 ноября 2009 в 12:54

тем кто не смог установить игруху на 7 или устанавливали но через "геморои" в реестре... Достаточно запустить вкладку "совместимоть" XPSP3

GamePolice   13 ноября 2009 в 14:03

aldanstar может ты знаешь еще как эта игра удаляется?))))

GTA FANanaT   14 ноября 2009 в 21:36

Вобщем игра стала иногда вылетать вот с такой ошибкой,кто знает в чём проблема?
Лог ошибки:
Описание:
Critical runtime problem

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPLICATION CRASH
System RAM: 1073741823
Available RAM: 781942784
Number of CPUs: 2
Video Card Manufacturer: NVIDIA
Video Card Description: NVIDIA GeForce 8600 GT
Video Card Driver Version: 8.15.0011.9056
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:
go.microsoft.com/fwlink/?linkid=104288&clcid..

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:
C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt

Div102   15 ноября 2009 в 00:03

у меня такая же ошибка при загрузке игры!!! как исправить?

GTA FANanaT   15 ноября 2009 в 00:23

Ну у меня она через раз,а так игра работает нормально...

steeljohn   20 ноября 2009 в 19:58

Всем привет, вообщем о проблеме: поставил себе win 7 x86, решил поставить на нее gta 4. Как и было сказано, поставил совместимость с win xp sp3. Игра установилась без проблем (если что, у меня лицензионная копия игры). Сразу поставил 5-й патч, дрова всегда свежие ставлю на видюху и вообще. Запускаю игру, грузиться, захожу в настройки, а там стоит все на минимуме, плюс дистанция обзора, тени все на 0. И никак не изменить, написано, что система на пределе, типа перегружена и надо уменьшить настройки. А куда уменьшать-то, итак на 0 стоит. И все, не знаю как и че сделать, чтобы повысить. Второй системой стоит XP SP3, на ней игра идет без тормозов и всяких вылетов.

Rook009   21 ноября 2009 в 00:47

люди у каво лицуха, давайте игранём в гтаху ? Те кто хочет добавляйтесь в аську 382453358 =)

GumbertG   21 ноября 2009 в 16:01

steeljohn
Какая видеокарта.
Rook009
Играй)

steeljohn   21 ноября 2009 в 20:00

Asus en8600 gt 256mb

steeljohn   21 ноября 2009 в 20:04

Попробовал еще commandline.txt с отключением пределов графики в директорию с игрой кинуть, частично проблему решил, но все равно пишет, что система перегружена почти в 3 раза. Игра при этом не тормозит.

GumbertG   21 ноября 2009 в 22:34

пропиши в коммандлайне вот что:
-availablevidmem 3, кроме этого ничего не пиши.

lfybkf   22 ноября 2009 в 02:05

У некоторых с драйвером 195.55 на Вин 7 вылетает, пробуйте на 191.07

steeljohn   22 ноября 2009 в 10:01

GumbertG спасибо! все теперь норм работает

Xottab.ru   23 ноября 2009 в 13:17

Люди-как выставить совместимость на 7 для чайников?

EnclaveHere   23 ноября 2009 в 13:23

Знач так, отвечю...
Вставляешь диск, там будет Setup.exe, жмеш правой кнопкой, свойства, галку ставишь совместимость, и выбераешь в списке XP SP3, жмеш применить, радуешься.. Так надо еще сделать с установкой RGSC.

vad231437   23 ноября 2009 в 14:32

Опишу проблему. Установил ГТА на семерку с совместимостью на ХР. Вошел, поиграл минуты две и на сохранении она вылетела с сообщением, что не хватает видеопамяти. Это 1792 метров-то. 640 хватало, а тут не хватает. Ладно, начал ставить патч 1004, пишет - несовместим. Помороковал, выставил совместимость, установил. И тут происходит самое интересное - меня выкидывает из игры сразу после заставки роков. Крутил вертел, пишет, что экзешный файл системе не подходит. Что делать?
ЗЫ: Все лицензия.

maver1k1895   23 ноября 2009 в 15:03

Блин в Сетапе ставите совместимость с Windows Vista(Пакет обновлений 2). И в Социал Клабе так же и всё.

GumbertG   23 ноября 2009 в 16:09

vad231437
В коммандлайне что стоит? Дрова новые?

DELETED.DELETED.DELETED   23 ноября 2009 в 16:15

для тех кто не может установить "четвёрку" на "семёрке"
прошу пройти сюды
gta.com.ua/gta4-windows-7.phtml

vad231437   23 ноября 2009 в 17:24

Я теперь ее и снести не могу. Пишет, что программа не предназначена для данной системы.

TheXancoc   23 ноября 2009 в 19:58

Помогите!!!! Поставил я GTA 4 на 7 установка прошла нормально а когда пытаюсь ее загрузить она грузиться очень очень долго! Бывает входит в игру а бывает прям на заставке виснет! Что это такое и кто с этим сталкивался? Как мона от этого избавиться???

ramik1990   23 ноября 2009 в 22:11

Всем привет!
У меня с установкой все прошло успешно. игра запускается и летает на максималках.
Но проблема в том что после ~5-10 минут игры виндовс 7 закрывает игру!
В чем проблема?? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!?
Установлена WINDOWS 7 ULTIMATE X86.
Проц: Core 2 quad 2.33
Видюха: geforce gtx 260
Оператива: 4гб

Крамер   23 ноября 2009 в 22:23

может в родительском контроле?

ramik1990   23 ноября 2009 в 22:28

подскажи как настроить плиз...?
вот такая фигня вылазиет:
Pics.kz

Растягивание страниц запрещенно.

Strapon_man   24 ноября 2009 в 00:02

Итак:
Установка ГТА 4 начинается с установки сошиал клаб. Вылазиет ошибка: ваша система не подходит для ГТА 4. Открываем диск, правой кнопкой по файлу install, настраиваем совместимость с виста сервис пак 1, сошиал клаб устанавливается, дальше установка игры, опять та же ошибка, опять открываем диск, папка ГТА 4, правой кнопкой по файлу setup, настраиваем совместимость с виста сервис пак 1, игра устанавливается. Всё.

ramik1990   24 ноября 2009 в 05:51

"Всем привет!
У меня с установкой все прошло успешно. игра запускается и летает на максималках.
Но проблема в том что после ~5-10 минут игры виндовс 7 закрывает игру!
В чем проблема?? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!?
Установлена WINDOWS 7 ULTIMATE X86.
Проц: Core 2 quad 2.33
Видюха: geforce gtx 260
Оператива: 4гб
"

ramik1990   24 ноября 2009 в 06:58

maver1k1895, вопрос не в том как установить игру, а что за ерунда(игра вылетает через 5-10 минут игры)....

vitaliksk8err   25 ноября 2009 в 15:05

Народ помогите плз!!!Вот у меня комп:Pentium 4 3.60 ghz
озу 4gb
видео geforce 7600gs 256mb
windows 7 ultimate x86
Установил угру,но она идет даже на самых минимальных и то лагает по полной!!!!ставил последние патчи,и commandline добавлял,но игра все равно очень сильно тормозит,драва на видео отже последние....есть ли какая вещь чтобы хотя бы на средних шло???

vad231437   25 ноября 2009 в 15:20

[новый пользователь]

Удивительно, как она у тебя на таком железе вообще хоть как-то идет. Четвертый пень, древняя карта, зато 4 гига оперативы и максимальная семерка. Круто! Для того, чтобы шло на средних - нужно минимум два ядра, да видяха поновее и помощнее раза в два. И это минимум!

GumbertG   25 ноября 2009 в 17:01

vitaliksk8err
Лучше работай на XP, ставь минималки, отключай тени, добавляй коммандлайн с граммотными настройками и дрова самые новые лучше не ставь... Лучше те, которые 180.84 чтоли, короче для GTA 4.

xxxVERTALxxx   27 ноября 2009 в 07:40

Установил GTA 4 от 1С поставил последний патч и поставил кряк All.Protections.Bypasser.v1.6.GSC.Team вместе с последним xlivedll... игра запускается проигрывается ролик с значками рокстара и выкидывает на рабочий стол с ошибкой:

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BEX
Имя приложения: GTAIV.exe
Версия приложения: 1.0.0.4
Отметка времени приложения: 4ab94397
Имя модуля с ошибкой: StackHash_fea7
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 00000000
Смещение исключения: a1641374
Код исключения: c0000005
Данные исключения: 00000008
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: fea7
Дополнительные сведения 2: fea78afc140967119290cc27385e0510
Дополнительные сведения 3: a45f
Дополнительные сведения 4: a45f7bc9d9b3586ff64f6c4328e156c7

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:
go.microsoft.com/fwlink/?linkid=104288&clcid..

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:
C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt

xxxVERTALxxx   27 ноября 2009 в 20:44

ramik1990, Попробуй в свойствах GTAIV.exe Поставить совместимость с "Windows XP(пакет обновлений 3)". По крайне мере мне это помогло :)

Barbaro   28 ноября 2009 в 17:03

У меня такая проблема, может кто-то поможет... Скачал я игру на кинозале, пробовал устанавливать и так, и этак: менял CSDVersion" с 0x00000000 на 100, затем на 200 и 300. После каждого раза перезагружался - в общем, все строго по инструктажу, ответ один - "Ваша система не подходит для GTA IV...". Пробовал менять совместимость, но вот здесь каждый раз большой СТОП. В папке GTA IV файл setup exe совершенно мертво стоит на Windows Vista, не желая ни кликаться, ни вообще как-либо реагировать на попытки совместимости.
Комп: Sony Vaio, Intel Core 2 Duo T6600 (2,2 GHz), 4 GB DDR2 RAM & 500 GB SATA HDD, ATI Radeon HD4570 + 512/2280 MB + HDMI, Microsoft Windows 7 Premium 64-bit.

Hedge129   1 декабря 2009 в 13:38

xxxVERTALxxx мне тоже помогло, спасибо!

vad231437   1 декабря 2009 в 14:10

Я потанцевал немного с бубном. Сначала выставил совместимость всех (трех) установочных файлов с Вистой СП1, запустил установку. После этого игра сразу не установилась - RGSC подвел. Переустановил его отдельно, запустил, он через инет у меня обновился. Далее зашел в игру и через инет напрямую скачал последний патч, LIVE его сам редложил. И все.

N1KО   1 декабря 2009 в 14:16

В папке GTA IV файл setup exe совершенно мертво стоит на Windows Vista, не желая ни кликаться, ни вообще как-либо реагировать на попытки совместимости.
Там выше галочку нужно поставить.

DrZoiberg   1 декабря 2009 в 14:26

Вы о чем? На Win 7 всегкую запускается и установка и сама игра, незнаю что вы там творили, но у меня запускается все. Скрины бы показал, но надо ставить игру, а меня обламывает....... (у меня Windows 7 v.7600 x64)

GTAПРОФИ   1 декабря 2009 в 22:40

Ну люди вы чо у меня тоже все ОК пошло)))даже без глюков))))как вы устанавливаете?

Barbaro   2 декабря 2009 в 04:34

"Есть многое на свете, друг Горацио..."...
Люди, не надо тут умников врубать, много в чем другом вы тоже не ах... Я эту игру пытаюсь поставить месяц уже, помочь некому, а в сети все просто атас какие грамотные, хотя с русским языком напряженка у большинства... Зато можно повыеживаться над ближним, благо никто не спросит, так ведь, да? У меня простая человеческая просьба - нарисуйте мне, пожалуйста, пошаговую инструкцию по установке, учитывая, что я не продвинутый юзер, не профи и т.п., а самый обычный рядовой пользователь. Если надо я скачаю с другого торрента или скиньте адрес - куплю диск. Будь я в России, эта игрушка давным-давно уже пройдена была, но здесь, в Европе, все иначе, некого просить. Английского мне не хватает, а так есть PS3 и диск GTA IV купить не вопрос, но хрен ли толку, если оригинал не догоняю... Не знаю, что мне обещать, но если смогу установить и начать играть, то отвечаю, что помогу, чем смогу...

gvardlock   2 декабря 2009 в 07:19

Народ, такая проблема: после смены в regedit*е данных (для установки GTA 4), у меня винда7 начала долго грузится!!! после смены данных изменений не произошло. Че эт та фигня? и как ее исправит?

zasranec26rus   2 декабря 2009 в 13:10

буду краток. 1. флуд не по теме. 2. 7 форева! реально хр и виста лижут!
3. ставиш диск в сидиром.если есть)
4. заходишь на него через проводник.
5. на ехешнике Setup.exe и RGSC.exe нажимаешь правой кнопкой мыши Свойства\Совместимость (вкладка такая)\тыкаем на вкладку запустить программу в режиме совместимости с\ выбераем ос из представленных(а представлены там все). тыкаем применить и ставим спокойно игру сам тык же и поставил

p.s. догадался сразу не знаю чего вы тут кипеш развели?)

GTAПРОФИ   2 декабря 2009 в 14:08

Може вам не судьба в ГТА 4 поиграть))))я там проблем ненашел))

mAx1muz   2 декабря 2009 в 16:33

vad231437, у меня такая же хрень была... с включённым нетом запустил игру и всё нормально стало

GTAПРОФИ   2 декабря 2009 в 19:28

Раньше у меня на Висте ГТА 4 немного лагала)))поставил Windows 7 и игра тормозить перестала))може тошу там DirectX 11

Barbaro   4 декабря 2009 в 00:40

Гении всех стран, как все просто, оказывается, охренеть надо... Так объединитесь и напишите нам убогим, как вы ставили эту игру, кроме меня до хрена и больше у кого не получается, а вы тут давно в шоколаде и молчите...

AxeLite   4 декабря 2009 в 01:03

Для .exe-шников совместимость с ХР поставить и всё.
Вот как zasranec26rus написал выше.

Palshin_Denis   4 декабря 2009 в 12:18

ВСЕМ ПРИВЕТ.
КТО ЗНАЕТ, ПОЙДЁТ ЛИ ГТА 4 НА ТАКОМ ЛЕПТОПЕ:(Core 2 Duo 2200Mhz/15.6"/4096Mb/500.0Gb/DVD-RW)?

GTAПРОФИ   4 декабря 2009 в 14:57

Palshin_Denis))))))))Mhz маловато))а так норм

GTAПРОФИ   4 декабря 2009 в 14:58

Barbaro)))что именно с игрой не получается))как это выглядет?

Barbaro   4 декабря 2009 в 15:56

GTAПРОФИ,
спасибо, что откликнулся... Забодала меня установка этой игры, странно что желание поиграть только сильнее стало))) Зато сегодня у меня рекордный день - игру установил таки, НО... Теперь она требует код регистрации, серийник. Как я читал, это бывает лишь в случае, если не поменял файл LaunchGTAIV.exe - я его менял и даже два раза, теперь даже не помню какой стоит. Но оказалось, что еще надо ставить патч - убей меня, но не знаю, что это такое, причем для каждой версии игры он свой. Я не знаю какая у меня версия, скачал ее на kinozal.tv
Короче, чем дальше в лес, тем толще партизаны... Откровенно говоря, я худею с этой компании - почему они не сделали русскую версию для PS3, это ж надо такую аудиторию потерять... Русскоязычные не только в России живут, практически все бывшие 15 республик лучше воспринимают русский, нежели английский. Я в этом 100% убедился на примере Assassin's Creed - все, кто проходили на инглиш и потом видели у меня на русском просто фонарели с дубляжа и просили пройти заново... Отвлекся я, извиняй)))

Barbaro   4 декабря 2009 в 16:50

GTAПРОФИ, а может мне заказать в инете лицензионный диск, тогда все ляжет без проблем или как?

GTAПРОФИ   4 декабря 2009 в 19:37

Я пиратку поставил))и норм не чо не вырезано и серийники никакие вводить ненадо)))просто с папки рокстар копировал RGSCLauncher в папку с игрой и она включилась)))))))))

Полка   5 декабря 2009 в 18:58

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ для нубов видео есть????как это зделать мыло pavel-98@bk.ru плиз снимите ктонибуть чтоб понятно я нууууубббббббббббббббб

Gumb0ld   6 декабря 2009 в 20:06

У меня семерка и все пашет

GTAПРОФИ   6 декабря 2009 в 21:09

Ну я ж говорю)))проблем не должно быть!!!!!!

Brian_OConner333   6 декабря 2009 в 21:17

помогите плз, как установить вин 7 на висту без форматирования, имея 2 харда?

Brian_OConner333   6 декабря 2009 в 21:21

И кстати, можно поставить 64-битку на 32-битку? (Процессор 32)

GTAПРОФИ   6 декабря 2009 в 22:07

У меня не получилось я форматировал!!

Barbaro   7 декабря 2009 в 16:49

Парни, не знаю что у меня такое - установил, запустил, все пучком, но на следующий день требует игра не запускается, активации на рокстар...

F_1N   7 декабря 2009 в 17:06

помогите!у меня лиц win 7 и лиц gta4 установил.активировал!в игре всё норм!как тока поставил самый последний патч в игру захожу логотип gta4 и черный экран и велетает!без ошибки!пишет поиск проблем!что делать?

vad231437   7 декабря 2009 в 17:20

А как ты его ставил? Просто мне пришлось напрямую с инета патч качать через LIVE, чтобы все работало. Когда я его с носителя ставил - тоже вылетало.

F_1N   7 декабря 2009 в 17:37

с пг скачал!и всё!

vad231437   7 декабря 2009 в 18:05

Сделай как я.

Brian_OConner333   7 декабря 2009 в 19:25

и все-таки ответьте на вопрос выше плз. очень надо

GumbertG   8 декабря 2009 в 22:25

Brian_OConner333
На один раздел с вистой чтоли?

Brian_OConner333   9 декабря 2009 в 15:08

да, что-то типа поставить 7 на висту (чтоб висты при этом небыло)

GumbertG   9 декабря 2009 в 23:18

Ну, тогда обязательно надо форматировать.

И кстати, можно поставить 64-битку на 32-битку? (Процессор 32)
Что за чудо процессор?

Brian_OConner333   10 декабря 2009 в 22:04

ой, чет я тупанул) так можно? (на всякий конфа компа: проц intel core 2 duo e8400, nvidia 9800gt, win vista 32-bit)

P.s.: с форматированием трабл решил покупкой съемного hdd)

N1KО   12 декабря 2009 в 01:45

Brian_OConner333
Впредь прошу задавать подобные вопросы здесь.

EsaulL   12 декабря 2009 в 01:48

To Barbaro:

А с торрент трекеров не пробовал лицензионную копию от 1С скачать?

User 508742   12 декабря 2009 в 06:39

Вы че упали?! Какя нах бета! Уже давно лицуха полная появилась!

D0br0   12 декабря 2009 в 17:06

Люди помогите у мя на семерке игра не ставиться в точнее Social Club мол типа не подходит к моей винде. Че можно сделать?

GTAПРОФИ   12 декабря 2009 в 18:09

Смотря как и от куда скачивал)))

D0br0   12 декабря 2009 в 18:24

Люди помогите у мя на семерке игра не ставиться в точнее Social Club мол типа не подходит к моей винде. Че можно сделать?

colins1988   12 декабря 2009 в 22:25

аналогичная ситуация(((

D0br0   13 декабря 2009 в 00:40

Помогите люди нам!

AxeLite   13 декабря 2009 в 00:48

"Для .exe-шников совместимость с ХР поставить и всё."

daewooo   13 декабря 2009 в 13:50

Блиинннн......
Хелп не могу тренер поставить на виндус 7, всё ставлю попарядку,аси лодер,файл фек чикс,скрипт хук длл,а потом трнер и не пашет! хеееелп

KING_32   14 декабря 2009 в 12:09

!КТО ЗНАЕТ КУДА НУЖНО ЗАКИНУТЬ SAVE?
Я когда заходил в мои документы/rockstar games/gtaIV/savegames места savegames-User musik

GumbertG   14 декабря 2009 в 16:32

C:\Users\Пользователь\AppData\Local\Rockstar Games\GTA IV\savegames
Только сейвы нужно копировать вместе с профилем Live.

Vata killer   14 декабря 2009 в 18:45

Люди дак ,как на win 7 gta 4 устанавливается?будут ли проблемы с соц. клабом или с патчами??????????????????????????

GTAПРОФИ   14 декабря 2009 в 19:50

Вобще должно все идти отлично))))если все правильно установлино проблем не далжно быть!!Если РАКАЛ устанавливает то вам нечем помоч!!

CrazyGhostRider   14 декабря 2009 в 20:16

У меня стоит 7ка х64 с 9Гб оперативы и GTA 4 идет отлично и моды тоже

GumbertG   14 декабря 2009 в 22:44

У меня стоит 7ка х64 с 9Гб оперативы и GTA 4 идет отлично и моды тоже
Мда, ну и лолище, нахрена тебе 9 Гб оперы?

GTAПРОФИ   15 декабря 2009 в 00:52

Он ошибся ))може 9МБ)))хД

Vata killer   15 декабря 2009 в 05:29

а на 4х ГИГАх оперативы GTA 4 виснуть же не должна?????,на Вин 7 х64

GumbertG   15 декабря 2009 в 19:02

Конечно будет виснуть. В том случае, если у тебя P4 и 7600GT. Оперативы хватает.

rob1041   16 декабря 2009 в 10:15

Ребят помогите пж. Утсановил игру. Поставил Патч v 1.0.2.1 RUS. Зарегился в Rockster. Нажимаю на ярлык, на рабочем, у меня вылазит подключение к Rockster, после чего вылазит сообщение, где как я понял надо нажимать играть, я нажимаю а ничего не просиходит. Что делать?

kameleonn   16 декабря 2009 в 10:38

народ помогите.просто не понимаю в чем проблема.у меня стоит windows 7 х64.оперативы 4гб.видюха 768мб.проц двух ядерный 3,2.когда стояла хр все летало офигительно.установил семерку.у меня все на ней подвисает.даже если разрешение 640х860.)такое ощущение у меня видюха 128 мб.играть с такими залагонами и граф не возможно)помогите кто знает что сделать надо чтобы избавится от этого)

kameleonn   16 декабря 2009 в 10:39

ернее не все а я имею в виду гта 4))все игры летаю на максе))а гта 4 виснит))

CTuKC   16 декабря 2009 в 13:29

kameleonn: вообще тут врядли что можно сделать, она под ХП то не очень оптимизирована была, а что про семёру - то говорить... вообще я считаю свинством подобное поведение, сам отдал деньги за лицензионную копию, потомучто любил игры этой серии, а тут такая подстава, такое ощущение что разработчики PC-геймерам эту ГТА кинули как собаке кость... а потом ещё с пиратством борются.

N1KО   16 декабря 2009 в 13:38

Конечно будет виснуть. В том случае, если у тебя P4...
Разве Р4 поддерживает 64 битную ОС? :)

[Hand]   16 декабря 2009 в 14:42

нахрен вам эта se7en ...xp жрет меньше и игры идут лучще на ней.Поставили бы xpшку для игр,а семерку для чегонить другого,интернет там еще ченить такое,че комп на семерке gta четвертой мучить..:)или купите комп помошнее.

GumbertG   16 декабря 2009 в 16:02

Разве Р4 поддерживает 64 битную ОС? :)
Да.

нахрен вам эта se7en ...xp жрет меньше и игры идут лучще на ней.
Смотря какие игры и какая машина. На актуальном компьютере новые игры идут лучше на W7.

vad231437   16 декабря 2009 в 16:08

Тупо на W7 "шоб было" переходить не надо. Думайте сначала о железе. Я, например, апгрейд специально планировал к релизу "семерки".

Проклятье   16 декабря 2009 в 19:51

У меня стоит
Windows 7 Максимальная
Версия: 7600
Тип: 32-разрядная
DirectX 10.0
процессор intel core 2 duo CPU e6550 @ 2.33 GHz
материнка asus p5qd turbo
озу 2.00 гб
видеокарта ATI radeon HD 4600 series
будет ли работать gta 4

dimazec   16 декабря 2009 в 21:26

GTA4 притормаживает, заметил, что когда машина едет прямо то все нормально, чуть рулем вильнешь и баг! От настроек графики ни чего не зависит! Играть не приятно, а так хотелось поиграть в нее! Кто знает как решить проблему?!?
Моя система:Win 7 64-раз. Home Premium-лицуха
Core 2 Duo 2530 МГц
4096 Мб DDR3
ATI Mobility Radeon HD4650

-SK.art-   16 декабря 2009 в 21:26

Буквально час назад установил GTA на Win 7 x64, до этого игра стояла на XP (юзаю две ОСи), естественно сейвы и конфиги игры перекочевали в "семерку". Игру поставил на "семерку" с целью проверить пресловутую оптимизированную под многопоточность новую ОС.
Прогнал встроенный бенч... и был малость ошарашен: разница с ХР в результате составляла 12 к/с !!!

Вот мой лог:

Статистика
Средняя частота кадров: 51.45
Продолжительность: 37.32 сек.
Загрузка процессора: 86%
Используется сист. памяти: 76%
Используется видеопамяти: 94%

Графические установки
Видеорежим: 1920 x 1080 (60 Hz)
Качество текстур: Высокое
Качество фильтрации текстур: Очень высокое
Дистанция обзора: 30
Глубина детализации: 100

Аппаратные ресурсы
Microsoft Windows 7 0:A8

-SK.art-   16 декабря 2009 в 21:29

Service Pack 2
Видеоадаптер: ATI Radeon HD 4800 Series
Версия драйвера видео: 8.14.10.697
Звуковая карта: Динамики (2- Creative SB X-Fi)
AMD Phenom(tm) II X3 720 Processor

File ID: benchmark.cli

Настройки игры везде стояли на "наилучшее", тени на "16", все ползунки на "100", кроме "дистанции обзора", т.к. обьем видеопамяти 1 гб не давал увеличить сей параметр. Бенчмарк прогнал 3 раза, во избежание ошибки, результат всегда был тот же (погрешность ~ 1 к/с). Поиграл в саму игру с полчасика, прибавка производительности была заметна невооруженным глазом! Если ранее играя на ХР, были заметны мелкие подлагивания - то теперь они исчезли. Специально усроил погромчик с большой погоней - если раньше скорость заметно просаживалась, то теперь эта просадка не так заметна. Так же заметно улучшилась производительность во время дождя. Вобщем, народ, кто любит играть в эту игрушку, рекомендую переходить с ХР на "семерку".

ps: результат на ХР при тех же настройках был 39 к/с. Для обеспечения более комфортной скорости игры мне приходилось снижать настройки фильтрации, кач-ва воды, теней до "высокое", транспорный поток до "75". И тогда бенч выдавал уже ~ 45 к/с.

pps: мое железо - Phenom II x3 720 @ 3.6 ггц + HD 4890 @ 925/4200.

dimazec   16 декабря 2009 в 21:40

На семерке тормозит!!!

GumbertG   16 декабря 2009 в 23:06

Вобщем, народ, кто любит играть в эту игрушку, рекомендую переходить с ХР на "семерку".
Я уже давно про это долблю.
dimazec
Может кое-что другое тормозит?) Подумай.
Баг с тормозами при поворотах уже обсуждался, поищи в этой теме. Кажеться надо отсоединять большинство переферийных устройств - джойстики например.

kameleonn   17 декабря 2009 в 00:15

что косается писал кто то что ставте хр семерка не катит это бред.я хочу сказать что семерка при всем своем красивом интерфейсе работает шустрее хр)это я делаю выводы из ходя того что у меня стояла хр х64 а теперь семерка х64)


народ но я все же прошу помощи у тех кто столкнулся с моей проблемой и решил ее как то.просто я обожаюс эту игру и считаю человечество еще лучше не чего не выпустило.)у меня лицензия.так считаю такая игра должна быть у всех.)но сейчас мне дают жеский пинок под зада этими багами.

машина у меня может и не мощная но на хр тянула гта 4 на максе.а как установил виндоус сеь так глючит.подвисает.все игры летают как обычно на максе.а гта 4 сл средней даже граф отказывается работать стабильно.даже если я ставлю минимальные настройки она все арвно подвисает.уже не говорю о том чтобы выставить все на макс.играть не возможно но очень хочется пожалуйста помогите объясните кто может.)

hadok89   17 декабря 2009 в 03:33

kameleonn

GTA4 саме лудше иде на XP SP3

на Win 7 тоже харашо иде токо нада установить драйвер на видуфу тойшо ишов з ПК или з видухой

-SK.art-   17 декабря 2009 в 04:42

hadok89

Влодение рускай арфографей эта как влоденее кункфу: ностайащее мостера ни преминяют иво бесниапходимасти! ©bash.org.ru

GumbertG   17 декабря 2009 в 16:09

kameleonn
Ты нормально установил GTA 4 на семерке, со всеми патчами?

Влодение рускай арфографей эта как влоденее кункфу:
Помоему пост был наполовину на украинском.

kameleonn   18 декабря 2009 в 10:22

да у меня лицуха.я установил с диска пропачевал. и тормозит жестко...скачал с торрента с улучшенной графикой и машинами новыми то же самое(

Max3424   18 декабря 2009 в 17:21

я на Windows 7 играю всю зашебись не то что было на xp ваще тормоза

ggg bobr   18 декабря 2009 в 17:30

Сёмерка ваще рулит!!! Все игры прут как по маслу!!! ))))

GumbertG   18 декабря 2009 в 18:57

kameleonn
Дровишки все граммотно установлены? В коммандлайне ничего не прописано?

Mega Dimka   19 декабря 2009 в 14:59

Ребят, опишу подробно установку GTA IV на Windows 7, а то вопросов слишком много.
1) Вставляем диск в двд ром.
2) Вылазит окошечко с автозапуском, в нем жмем открыть диск для просмотра файлов.
3) На диске заходим в папку с "социал клуб" (RGSC)
4) Видим там файл "setup.exe" жмем на него правой кнопкой мышки\свойства\совместимость (вкладка свойств)\ далее выставляем совместимость с Windiws Vista sp1
4)* Можно нажать на файл правой кнопкой и выбрать "запуск в режиме совместимости"
5) Устанавливаем "социал клуб"
6) Далее, заходим на диске в папку "GTAIV" находим в ней опять же "setup.exe" и проделываем действие №4
7) Устанавливаем GTA IV
8) Все установлено, теперь как запускать
9) Заходим на hdd в папку "Rockstar games", там две папки, с GTA IV и RGSC.
10) Заходим в "RGSC" находим файл запуска "RGSCLauncher.exe" жмем на него правой кнопкой мыши\свойства\совместимость\ выставляем совместимость с Windows Vista sp1\ок
11) Тож самое делаем в папке с GTA IV
12) Теперь, если до установки игры вы работали за компом хотя бы минут 30, то нужно его перезагрузить. Если установили игру сразу после запуска компа, то перезагрузка не нужна.

Mega Dimka   19 декабря 2009 в 15:08

ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ!
На всякий случай в папке с GTA IV выставите совместимость для всех .exe файлов, для ВСЕХ!! Тогда у вас 100% все запустится, не поленитесь, там всего-то файлов 5-6

jUST rU   19 декабря 2009 в 15:37

Все сделал как вы и сказали! установил, игра заводится до главного меню потом когда я уже нажимаю играть проходит 3,4 картинки и выскакивает такая ошибка:

Описание:
Critical runtime problem

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPLICATION CRASH
System RAM: 1072160768
Available RAM: 98127872
Number of CPUs: 2
Video Card Manufacturer: ATI Technologies Inc.
Video Card Description: ATI Radeon HD 4800 Series
Video Card Driver Version: 8.14.0010.0716
Версия ОС: 6.1.7600.2.1.0.256.1
Код языка: 1049

G.U.N   19 декабря 2009 в 16:42

забавно, а у меня семерка зохавала 10 фпс

Статистика
Средняя частота кадров: 54.89
Продолжительность: 37.06 сек.
Загрузка процессора: 92%
Используется сист. памяти: 80%
Используется видеопамяти: 100%

Графические установки
Видеорежим: 1280 x 1024 (75 Hz)
Качество текстур: Высокое
Качество фильтрации текстур: Наилучшее
Дистанция обзора: 30
Глубина детализации: 40

Аппаратные ресурсы
Microsoft Windows XP Professional
Service Pack 3
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce 9800 GT
Версия драйвера видео: 181.20
Звуковая карта: Realtek HD Audio output
@>F5AA>@ Intel Pentium III Xeon

и семерка

Статистика
Средняя частота кадров: 45.55
Продолжительность: 36.99 сек.
Загрузка процессора: 93%
Используется сист. памяти: 92%
Используется видеопамяти: 100%

Графические установки
Видеорежим: 1280 x 1024 (75 Hz)
Качество текстур: Высокое
Качество фильтрации текстур: Наилучшее
Дистанция обзора: 30
Глубина детализации: 40

Аппаратные ресурсы
Microsoft Windows 7 @>D5AA8>=0;L=0O
Microsoft Windows 7 @>D5AA8>=0;L=0O
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce 9800 GT
Версия драйвера видео: 195.62
Звуковая карта: 8=0

1372809   19 декабря 2009 в 21:04

Жмёшь правой кнопкой мыши на Ярлык, Выбираешь Совместимость, ставишь виндовс XP или Vista! Всё!

jUST rU   19 декабря 2009 в 21:43

Все так и сделал! Комп вот такой: Windows 7, athlon 7750 BlackEdition, palit 4870 DualEdition, мат плата gigabyte ga-ma770-s3, 1 gb опер! драйвера видюхи последние! какая может быть причина вылета из игры???

Эмиль10233   19 декабря 2009 в 22:59

У меня windows 7 гта 4 пошла но виснет блин=(((что за х*ня???

jUST rU   19 декабря 2009 в 23:56

попробывал переустановить и вот че выдало:

Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: explorer.exe
Версия приложения: 6.1.7600.16404
Отметка времени приложения: 4a765076
Имя модуля с ошибкой: StackHash_b4ee
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 00000000
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 6dd4649e
Версия ОС: 6.1.7600.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: b4ee
Дополнительные сведения 2: b4ee5de6a2322745523997a782b35692
Дополнительные сведения 3: 277e
Дополнительные сведения 4: 277e19c30fbd5f6bb531ec9e027c37c3

Но установка продолжилась, но после всего заходит в соц клуб но игра так и не запускается!

nintendo.89   20 декабря 2009 в 00:22

Люди подскажите плиз, раньше у меня стояла ХР СП2 и я в регедите там ну вы знаете ставил типа СП3 и устанавливал и играл норм... ща переустановил винду поставил 7-ю максимальную(лицуху), пытаюсь паставить ГТА 4 и невкакую (правда ГТА - пиратка, я б взял лицуху но ща с лаве напряги она еще и стоит 290 грн...), я снова и в регедите етом менял на что только можно, и екзешник запускал в совместимости с чем только можна и ниче непомогает кароче=( я вставляю диск и вообще ниче не происходит... вобщем подскажите что мне делать, есть ли выход, или копить деньги на лицензию?

1372809   20 декабря 2009 в 09:17

jUST rU
1 гиг ОЗУ МАЛО! Минимум 2!

Mega Dimka   20 декабря 2009 в 11:42

nintendo.89 Ну не знаю что там у тя такое, открой диск и установи сначало социал, потом гта вручную (без автозапуска) ну конечно же в режиме совместимости (а как это делать читай выше)
jUST rU Возьми 1000р, иди в магазин и купи еще 2 гига оперативки, и будет тебе счастье.

nintendo.89   20 декабря 2009 в 13:57

походу надо будет лицензию брать...

Vata killer   20 декабря 2009 в 14:11

2 гига 1700 рублей у нас в городе стоит.

Mega Dimka   20 декабря 2009 в 14:36

BioARTEmFIRSOV Все зависит от частоты, самая дешевая оперативка (2Гб) стоит рублей 800, ну, а хорошая от 1700, но при покупке нужно не забывать какую частоту поддерживает ваша материнка. А так для того чтоб ГТА 4 хорошо щла на Windows 7 нужно минимум 2 гига, и то, эт только чтоб шла, а чтоб летала нужно минимум 3

1372809   20 декабря 2009 в 18:00

Оптимал 4 Гига!

-SK.art-   20 декабря 2009 в 19:06

Mega Dimka
Ребят, опишу подробно установку GTA IV на Windows 7, а то вопросов слишком много.

..Зачем столько геморроя? Разве игра не устанавливается обычным способом, как на хр ? ..Или это описание, как устанавливать пиратку?

G.U.N
забавно, а у меня семерка зохавала 10 фпс

..Очень странно, у меня ситуация строго наоборот..
..Играю на семерке уже несколько дней в эту игру, все не нарадуюсь... Теперь чтобы ощутить хоть какие нибудь тормоза, нужно устроить настоящую бойню с участием кучи автомобилей и народу - вот тут бывает чуть притормаживает, но играется без проблем.. В остальных случаях тормозов вообще нет.. Если на ХР-шке подтормаживало в утренние часы, во время ливня, то теперь такого не наблюдается.... Так что семерка рулит.. :)

Slawa611   21 декабря 2009 в 09:17

Пож помогите. Поставил на семерку Gta как было описано выше. Все отлично игралось. Дней пять. Потом запускаю игру и через несколько секунд экран смерти и перезагрузка компа. Что может быть. Купленный новый широкоформатный монитор или семерка обновляется постоянно. Может что обновилось?

-SK.art-   21 декабря 2009 в 10:11

Slawa611

Игра нехило нагружает процессор...
Возможно перегрев процессора.
Давно ли чистился кулер процессора? Если давно или никогда, то обязательно почисть кулер от пыли. Не помешает смена термопасты.

Slawa611   21 декабря 2009 в 10:19

Спасибо. Разобрался. Все дело было в программе новоустановленной Game Accelerator. С ней выскакивает синий экран. Обратил внимание что fps одинаковое что на хрюше что на семерке.

jUST rU   22 декабря 2009 в 04:18

Я тоже нашел решение проблемы!!! Оказывается надо было полностью гта с компа удалить и сидеть не париться=)

Vata killer   24 декабря 2009 в 15:56

поставил наконец 7 щас посмотрю как игра работать будет

slava 94   24 декабря 2009 в 17:31

У меня запускается GTA 4 на Виндовс 7.Еще стоит DirectX 10, все летает и лучшая прорисовка.Вот мои сис.требования - Процессор AMD Phenom2 X2 3,5 Ghz B 50,ОЗУ Kingston 2x1 1333 Mhz ,Видеокарта ATI Radeon 4850 Vapor-X 1GB DDR 3,мат.плата Gigabyte GA-MA770T-UD3P,ОС Windows 7 Максимальная,макс.разрешение экрана-1024х768.У меня пиратская GTA 4.

AxeLite   24 декабря 2009 в 17:55

slava 94, зачем нужна карта с гигом памяти на борту, если ты играешь на таком низком разрешении?

GumbertG   24 декабря 2009 в 22:40

AxeLite
Ты считаешь, он понимает это, если думает, что играет на DX10?))

Xaker 23   25 декабря 2009 в 08:44

У меня на винде 7(64 бит) ставил лиуху и всё пёрло только так на низких....И кстати там DX9

slava 94   25 декабря 2009 в 11:55

Я играю на максимальных разрешениях на этой системе.Раньше у меня сгорела видеокарта Nvidia 7600 GS и пришлось ждать 5 месяцев, пока мне не поменяли старую систему на новую.А на DX 11 GTAПРОФИ ты увидишь картинку, идентучную картинке на DX 10))))))))))

GumbertG   25 декабря 2009 в 14:07

Да серьезно чтоли?)) Ты наверное лично знаком с Капитаном?

Xaker 23   25 декабря 2009 в 14:08

Cлушайте пилы\геймеры\гта4маны.Я собераюсь купить 5970х2 2гига,Ну с этой видюхой можно поиграть на масе при разрещении 1280х1024 и 2гигаозу,процесор амд+4400 ??

-SK.art-   25 декабря 2009 в 14:38

Xaker 23

С таким процессором и игровым разрешением тебе бы лучше убиться ап стену, а не карточки такие брать...
Блок питания еще у тебя походу микролаб 350 ватт.. :)))

..Не в обиду, чел, но не мог ничего лучше придумать то?

Xaker 23   25 декабря 2009 в 15:16

SK.art
Да я спросил загрузка системы с 210 до 100мб добавится?]
Насчёт компа извени какой есть,если думаешь что у меня денег дохрена чтоб апргрейдить его каждый когд то ты глубоко ошибаеся

slava 94   25 декабря 2009 в 15:43

Серьезно, GumbertG

slava 94   25 декабря 2009 в 15:44

В каком смысле знаком?

Xaker 23   25 декабря 2009 в 15:46

Cлушайте ну так на radeon HD 5970x2 будет в настройках видео 210 до 1000мб

Vata killer   25 декабря 2009 в 17:23

УУУ кайф GTA летает!!!система супер!

Mega Dimka   25 декабря 2009 в 17:33

Xaker 23 Ну блин, с такой картой все летать будет, но вот из-за оперативки процессора возможны сильные проблемы, озу 4 гига нужно, ну или хотяб 3 гига, процессор тож мощнее над.

Mega Dimka   25 декабря 2009 в 17:34

Xaker 23 А про настройки, слышал что на gtx 295 и на HD 5970x2 - гта считает что у вас 2Gb видео

Xaker 23   25 декабря 2009 в 17:49

А про настройки, слышал что на gtx 295 и на HD 5970x2 - гта считает что у вас 2Gb видео
Враньё оно видит 1гиг так ОТВЕТЬЕ ПРИ МОЕЙ КОН. И НОВОЙ ВИДЮХЕ НА МАКСЕ ПОПАШЕТ С 50ФПС?

-SK.art-   25 декабря 2009 в 18:33

Xaker 23

Если ты купишь видеокарту HD 5970 (именно так пишется, а не HD 5970x2) и поставишь ее в паре с твоим атлоном, то это будит наиглупейшая, бессмысленная покупка. Объясню подробно почему:

1. С таким процессором как у тебя, эта карта не раскроет и треть своего потенциала. Вся производительность будет упираться в слабый процессор - пока этот проц будет просчитывать сцену, эта видюшка будет "просто курить в сторонке" и ждать своего часа.

2. К тому же для игрового разрешения 1280х1024 покупка такой карты - маразм, какой трудно представить, т.к. производительность этой карты просто избыточна и опять же, в столь низком разрешении будет особо сильный упор в проц.

3. Отвечая на твой вопрос: так ОТВЕТЬЕ ПРИ МОЕЙ КОН. И НОВОЙ ВИДЮХЕ НА МАКСЕ ПОПАШЕТ С 50ФПС?
НЕ ВЫДАСТ! И вот почему: для комфортной игры в гта нужен современный 3-х или 4-х ядерный процессор. Если у тебя 2-х ядерник (особенно такой посредственный как твой) ты хоть какую видеокарту поставь - толку не будет. Насчет видеокарты для этой игры - для нее достаточно карты уровня HD 4870 1Gb/ Такая карта в паре с разогнанным 3-х ядерным феномом (или еще лучше - четырехядерником) обеспечит вполне комфортную игру в GTA 4.

4. Стоимость карты HD 5970 такова, что за эти деньги можно собрать приличный системник, которого хватит для этой игры и не только.

5. Энергопотребление этой карты очень приличное. Для нее желателен качественный 600 - 650-ваттный блок питания.

..И еще раз вернемся к твоему воплю: И НОВОЙ ВИДЮХЕ НА МАКСЕ ПОПАШЕТ С 50ФПС?
Читаем мой пост в этой теме от 16.12.09 21:26 и обращаем внимание на конфигурацию и видим, что для такого результата достаточно недорогого 3-х ядерного процессора (разогнанного) и карты HD 4890. Также не забываем, что этот результат был получен в весьма приличном разрешении - 1920х1080.

PS: В пару с твоим процессором ставить карту мощнее GTS 250/HD 4850 не имеет практического смысла, поэтому если хочешь комфортно играть в эту игру, то меняй и процессор заодно.

GumbertG   25 декабря 2009 в 18:36

Xaker 23
На полностью максимальных нормально играть скорее всего не будет. Нахера тебе такое дорогое видео, когда можешь нормальный конфиг сделать полностью за меньшую сумму?

GumbertG   25 декабря 2009 в 18:38

О, SK.art уже опередил.

Xaker 23   25 декабря 2009 в 19:37

Я всё понял)))Мне сказали что либо процесор либо видюха незнаю что лутше?

-SK.art-   25 декабря 2009 в 19:41

Xaker 23

Вопросы о подборе/выборе комплектующих задавай в соответствующей теме: forums.playground.ru/hardware/585062/

Mega Dimka   25 декабря 2009 в 19:57

SK.art +1 к эксперту в играх.
Xaker 23 Лучше процессор купи.

Xaker 23   25 декабря 2009 в 20:36

Слушайте а если поменять проц на coreli7 и 3гига то гта 4 на максе попрёт или на мин и скоко будет фпc?

Vata killer   25 декабря 2009 в 20:47

нет,надо видео карту мощную от 800 Mb до 2 gb

GumbertG   25 декабря 2009 в 20:58

Xaker 23
Ты успокойся и купи на эти деньги четырьехядерник и мощное видео. Тебе хватит.

нет,надо видео карту мощную от 800 Mb до 2 gb
А что, только такие видеокарты мощные?

Xaker 23   25 декабря 2009 в 21:08

GumbertG
Те легко говорить у тя камп наверное мощный а у меня нет денег на то и на то.ТОлько на что то одно

GumbertG   25 декабря 2009 в 22:37

Xaker 23
Нет, у меня достаточно средняя машина.
а у меня нет денег на то и на то.
Сколько раз можно говорить - если у тебя есть деньги на 5970, значит ты можешь взять вместо этого все комплектующие комплектацией ниже.

GTAПРОФИ   25 декабря 2009 в 23:54

DX 11 от DX 10 Отличается не картинкой а производительностью!!!!!!

AxeLite   25 декабря 2009 в 23:56

Название темы прочтите. Вслух.

dlokus   25 декабря 2009 в 23:58

Помогите кто нить,ставлю GTA 4 на Vista sp1,пишет,что система не подходит для усановки,раньше ставилось без проблем это наверно после обновлений винды такая проблема,что делать,как запустить установку?
Игра лицензия
Заранее благодарен всем кто ответит

-SK.art-   26 декабря 2009 в 03:37

dlokus

Я столкнулся с этим же на "семерке" буквально пару дней назад, когда переустановил винду и стал переустанавливать игру. Если раньше игра ставилась без проблем, то теперь тоже вопила о том, что "система не подходит для усановки"... Выше пользователь Mega Dimka подробно описал как обойти это, читай его пост от 19.12.09 14:59..(попробуй в "совместимости" указать ХР-шку)
(я, кстати, приношу свои изменения Mega Dimka за то, что высказал некоторое пренепрежение к этому его посту в сообщении от 20.12.09 19:06)

Mega Dimka   26 декабря 2009 в 16:36

Хах, да лан ребят, главное чтоб людям помогло)))))))

Xaker 23   26 декабря 2009 в 16:59

Слушайте ещё 1 вопрос короче я выбрал 4 ядерный проц.Какая цастота процесорра нужна для гта4?А то феном 2х4 там 3гц а в корел i5 2.6 как думаеете?

-SK.art-   26 декабря 2009 в 17:43

Xaker 23

Оффтопишь, однако..

Vata killer   26 декабря 2009 в 17:45

лично я бы интел i5 выбрал

Xaker 23   26 декабря 2009 в 18:16

BioARTEmFIRSOV
Втом то и дел что в интел i5 там 2.6 а для гта 4 нужно 3гц а оно только в феноме,но по тэстам i5 лутше я вот не пойму

-SK.art-   26 декабря 2009 в 18:29

Xaker 23

Дело в том, что по производительности на мегагерц i5 мощнее фенома. Несмотря на меньшую частоту i5 750 будет быстрее Phenom II х4 945. Только дело то в том, что конкурентом по цене i5 750 является не Phenom II 945, а Phenom II х4 955 (3.2 ггц). Но и 955-й будет в целом послабже. Хотя в игре при высоких разрешениях и при сильной нагрузке скорость этих процессоров примерно равна. Я бы взял Phenom II х4 955 + материнку ам3 по той простой причине, что платформа ам3 перспективнее чем сокет 1156, т.к. для ам3 в дальнейшем будут выходить производительные 6-ти ядерные процессоры от АМД и в дальнейшем можно будет не меняя материнку поставить себе 6-ти ядерник. С сокет 1156 такой фокус не пройдет - 6-ти ядерники от Интел будут выходить только для сокета 1366.

PLOHiIII   27 декабря 2009 в 14:56

Прикинте, такая же проблема, как и у игрока G.U.N.
На семёрке 64 бит выдаёт 33 кадра на 5870, а на XP 32 бит 47кадров.
Скоро буду тестить на ХР 64 бит.

GumbertG   27 декабря 2009 в 15:27

На семёрке 64 бит выдаёт 33 кадра на 5870, а на XP 32 бит 47кадров.
А что плохого?))

F1LON Ox   28 декабря 2009 в 20:02

Пацаны, тут такая проблема на в7 у меня тупо не хо4ет устанавливатся Rockstar Games Social Club !пишет какието тупые ошибки!я уже его ска4ивал отдельно и пробывал устанавливать 4ерез совместимость програм ....и всё равно не устанавливается!подскажите 4ё делать!!!!!?????

N1KО   28 декабря 2009 в 20:35

пишет какието тупые ошибки
Здесь поподробнее пожалуйста.

F1LON Ox   28 декабря 2009 в 20:50

"ПРЕКРАЩЕНА РАБОТА ПРОГРАММЫ RGSC" - ВОТ ТАКОЕ ОНО ПИШЕТ!!!ЭТО ОКНО ГДЕТ СЕКУНД 5 ВИСИТ А ПОТОМ ИСЩЕЗАЕТ И ,,,,,,,,всё!

SKOOOR   28 декабря 2009 в 23:02

28.07.09 22:12 На Windows 7 (RC) при нажатии 2-х и более кнопок - игра притормаживает/подвисает. Например, если ехать по прямой, то нормально, а стоит нажать влево/вправо - подвисает...... Пешком тоже нормально, но если нажать бег и прыжок, то ситуация снова повторяется.
Кто знает как решить такую траблу, отпишитесь

Была та же проблемма Windows 7 ULTIMATE 64 бит FINAL, catalyst 9.12 , но после установки патча GTAIV_UPDATE_1031_RUS и Razor_Crack_1031\1040 все ОК!!!

condemned123   29 декабря 2009 в 01:03

согласен. после патча - праблов ноль!

DJenya   29 декабря 2009 в 01:11

у меня спокойно пошла на 7

Aleser15   29 декабря 2009 в 10:21

Да нафиг это 7 нужен xp поставь и всё)

vad231437   29 декабря 2009 в 10:41

За семеркой будущее.

GumbertG   29 декабря 2009 в 17:17

Aleser15
Обосновать не сможешь.

Mega Dimka   29 декабря 2009 в 18:00

Windiws 7 лучше Vista, да и GTA IV на нем чуть быстрее идет (с xp не сравнивал еще).

dr_freelance   29 декабря 2009 в 18:50

Помогите, пожалуйста! Установил на Windows 7, запустил, все нормально, но вот когда нажимаешь несколько кнопок одновременно, начинает тормозить. Причем если там мышкой крутить туда-сюда - все о.к.

N1KО   29 декабря 2009 в 20:11

Этому могут быть многие причины. Старые драйвера на видеокарту, слабый компьютер, пиратская версия игры, запущенная антивирусная программа, вирусы, старый патч и т.д.

GumbertG   29 декабря 2009 в 21:02

dr_freelance
Еще проблема возможна при подключенном переферийном устройстве (контроллере например): джойпаде, руле и.т.д.

-SK.art-   30 декабря 2009 в 08:36

PLOHiIII
На семёрке 64 бит выдаёт 33 кадра на 5870, а на XP 32 бит 47кадров.

Должно быть наоборот. Кстати, процессор какой?

GumbertG
Еще проблема возможна при подключенном переферийном устройстве (контроллере например): джойпаде, руле и.т.д.

Возможно и в этом... Но у меня подключенно два пада (правда один из них игра не видит), ноу проблем... (играю на клаве)..

Aleser15   30 декабря 2009 в 10:20

Не мне 7 не нравится у меня както комп не так как надо работает а на xp летает)
Хоть я себе ставил 7максимальная лицензия.......
Ну и бесет что когда эта защита.........
Я себе ваще хочу видюху на 2g на высоких поиграть gta 4.

toNtr   30 декабря 2009 в 11:09

Есть такая проблемка:в главном меню игры не отображаются кнопки,винда 7-я

Vata killer   30 декабря 2009 в 11:26

7 нормальная система,просто для неё надо железо мощное ,а не говно пятилетней давности!!!

Aleser15   30 декабря 2009 в 11:55

BioARTEmFIRSOV
Ну и что????
У меня intel core 2 duo e8500, 4g ram..........

Mega Dimka   30 декабря 2009 в 14:23

Aleser15 Windows 7 надо уметь настроить, и дровишки скачать с сайта производителя, а не стандартными windows 7 пользоваться.
А вообще тема про GTA 4 на Win 7, у меня никаких проблем нет, совместимость +, не тормозит +, с патчами проблем нет +.

toNtr   30 декабря 2009 в 14:26

А кто-нить пробовал заходить в games for windows life? там что россия не поддерживается?

murderer777   30 декабря 2009 в 15:19

Подскажите в чем может быть проблема? Установил ГТА 4 на Вин 7 32бит, она на ЛЮБЫХ настройках жутко тормозит. В встроенном бенчмарке выдает 30-35 ФПС. Все лишние процессы отсекаю в диспетчере. Дрова последние. Конфиг такой: Core2Due E6600 2.4Ghz, 2GB RAM 800MHz, Geforce 9800GT 512Mb. Что можно сделать, чтоб избавиться от тормозов, без переустановки на другую ОСь.

З.Ы. Раньше ГТА стояла на Висте СП2 при таких же показателях ФПС игра летала, еще раньше ГТА стояла на XP sp2 (с замещением в реестре) - было 40-45 ФПС в бенче. Тоесть ни на ХП, ни на Висте игра не подавала ни малейших признаков на тормоза

AxeLite   30 декабря 2009 в 15:27

Неужели не ясно, что встроенный бенчмарк - неадекватен?
У меня на ХР тоже больше чем на десяток кадров выдавал, а на деле - нет. Под вистой и семёркой игра идёт плавнее гораздо, а кадров столько же.

OrVis   30 декабря 2009 в 15:30

Вопрос не по теме! КАК СОЗДАТЬ СВОЮ ТЕМУ?

murderer777   30 декабря 2009 в 16:14

AxeLite
Дело в том, что на 7ке ГТА жутко тормозит,(присутствуют резкие падения ФПС), а на Висте все было супер. Вот меня и интересует в чем проблема на 7ке?

HyperXStream   30 декабря 2009 в 16:29

Вот меня и интересует в чем проблема на 7ке?

Эти баги с подвисаниями и тормозами убивает последний патч, делов-то.

murderer777   30 декабря 2009 в 16:33

Xander Callahan
Я ставил ВСЕ патчи, и без патчей пробывал. Проблема осталась(((

vad231437   30 декабря 2009 в 16:36

А ты не ставь все патчи. Скачай напрямую через игру последний патч, она сама его предложит. И все будет хорошо.

murderer777   30 декабря 2009 в 16:39

Какая разница как ставить патч, я с оффициального сайта качал, проблемы не исчезла!

Aleser15   30 декабря 2009 в 17:56

Mega Dimka
Я чё тебе нуб??????
Всё как надо я систему прокачал......

Mega Dimka   30 декабря 2009 в 18:37

Нет, я тебя таким не называл. У меня с ГТА все ништяк, не знаю почему у тя там проблемы

Wal_demar89   31 декабря 2009 в 02:19

помогите пожалуйста перестала запускаться игра, переустановил, та же песня. посоветуйте хоть что нибудь.
Лицензия

Михати   1 января 2010 в 06:55

По МНЕ ТАК НЕЗНАЮ Я СМОГ УСТАНОВИТЬ Я ПРОСТО ВСЁ УСТАНОВИЛ И ВСЁ А ЧТОБ СОХРАНЯТЬСЯ В ИГРЕ НАДО СОЗДАТЬ ПРОФИЛЬ В Live!!! Удачи люди!!!ОНА ВАМ ПРИГОДИТЬСЯ:)

WLAD1997   1 января 2010 в 10:59

У меня раньше не запускалась, говорила, что не подходит OC. Я искал кряки... Но позже, ещё не установив кряк, я попробовал запустить, и... ЗАПУСТИЛАСЬ! Уже давно переустанавливаю, и ничего! У меня лицуха GTA IV. И естественно пиратка Windows 7 Максимальная Service Pack 3

Жоржец   1 января 2010 в 20:21

Всем привет! С новым годом %)
В общем купил я лицензию, а у меня Win 7, с совместимостью поигрался, все сделал... Но когда зарегился на Win-live, он потребовал что б я обновил прогу, я обновил... Игра перезапустилась, но теперь вылезает таблиука мол "Смена языка, подождите" ( как то так) и все... Я ждал минут 30 но ничего. Кто нибудь знает что делать?

ELMaldIN   1 января 2010 в 21:20

У мя все супер!! севен рулит!!!!
Токо из-за моей geforce 8500 тени лагают!
А как тени вырубить ваще ????

TomLy007   1 января 2010 в 22:04

Купил новый комп. На нем Windows 7, оч хотел поиграть в ГТА 4 при том, что теперь она будет летать. Скачал, а при установкее, в самом первом окне пишет - Ваша система не подходит для "Rockstar GAmes social club". А чего с этим делать? Тут прочитал пару способов но описаны они слишком непонятно. Могли бы объяснить как сделать так чтоб игра установилась?

AxeLite   1 января 2010 в 22:06

TomLy007,
заходишь на диск, далее в папку GTAIV, находишь "setup.exe", жмёшь правой клавишей мыши на нём - потом "Свойства", переходишь в открывшемся окошке во вкладку "Совместимость",
далее поставить галку на "Запустить программу в режиме совместимости с:" и выбрать там "Windows XP (пакет обновления 3)". Нажать "Применить", затем "ОК".
Тоже самое сделать с файлом "setup.exe" из папки RGSC.
Теперь можешь запускать установку (autorun.exe)

TomLy007   1 января 2010 в 22:36

Все сделал))) Устанавливается. AxeLite, Спасибо большое! с новым годом!

TomLy007   1 января 2010 в 22:56

Еще у меня вт компе видео карта Radeon HD 4520 512MB + 1179MB(сист.) - что это значит? и что за видюха такая? про нее почти нет информации в инете.

GumbertG   1 января 2010 в 23:57

Потому что карточка не особо популярная и не особо мощная. Для GTA 4 уж точно не вариант.

TomLy007   2 января 2010 в 01:44

Ахереть можно, кор квад на 2.5 4гб озу и видюха на 512(хоть и слабая) и в результате - ГТА4 на средних настройках лагает. А разве мои характеристики не соответствуют рекомендуемым? Может это из-за 7 винды?

Да, еще вопросик - я зарегился на виндоус лайв, но теперь для активации надо ввести код (у меня пиратка, из инета), как то можно это обойти и все равно сохраняться или надо по-любому идти за лицухой?

-SK.art-   2 января 2010 в 10:51

TomLy007
ГТА4 на средних настройках лагает. А разве мои характеристики не соответствуют рекомендуемым? Может это из-за 7 винды?

Конфиг и настройки игры в студию.

Teo9   2 января 2010 в 19:02

Повесил 7, производительность упала, было в среднем 27, стало 23 по бенчмарку
конфа: атлон 64х2 4400+ нвидиа 9600гт 512мб, 2озу, настройки чуть меньше средних
мож все дело в плохом процессоре?

Ctrl. Alt. Delete.   2 января 2010 в 19:15

AxeLite спасибо,спасибо,спасибо!(хоть и не мене сообщение)

Teo9   2 января 2010 в 19:16

мож разогнать его?

Teo9   2 января 2010 в 19:21

мож разогнать его?

TomLy007   2 января 2010 в 19:21

SK.art, дело в том что ставил даже разрешение 1024 на 768 и средние текстуры и детализация, и те же лаги. Поэтому сейчас гамаю на таких настройках - 1280-1024 средние текстуры и кач-во изображения, тени на 0, трафик слабый, глубина детализации на 20, и дальность прорисовки на 24.

И еще интересный факт - и ночь и днем и в дождь лагает одинаково. Явно не в компе дело. Характеристики моего компа по всем параметрам выше рекомендуемых (написаны в предпоследнем сообщении).

matvey023   3 января 2010 в 00:05

а по моему трафик ни фига не влияет на лаги у пеня иногда затупляет когда песни свои проигрывает

TomLy007   3 января 2010 в 03:30

Я понял - дело в системе. Я поставил все на максимум (кач-во изображения - наилучшее, детализация, поток машин, дальность прорисовки, все на максимум), а небольшие лаги как были так и остались.. Может есть у кого предложения по оптимизации системы?

-SK.art-   3 января 2010 в 05:04

TomLy007
написаны в предпоследнем сообщении

Не информативно ты написал: и видюха на 512(хоть и слабая) - че за видюха ?

а небольшие лаги как были так и остались...

..Если имеются ввиду постоянные мелкие подергивания в игре, то у меня это вылечилось как раз переходом с ХР на "семерку". :)

PLOHiIII   3 января 2010 в 05:13

SK.art
Процессор у меня E8400 на 3Gz. Да, я знаю, что для такой видюхи(5870) он никуда не годится(кстате узнал после её покупки), да и GTA 4
нужен ИМЕННО мощный проц., а не видеокарта. Но падение скорости игры, после установки системы налицо. Где-то на 12-14 кадров.
Был хороший сайт про поцессорозависимость, с большим колличеством тестов. Если найду скину.

PLOHiIII   3 января 2010 в 05:21

Кстати вот и он. На примере моей платы. Жаль, что ГТАшки там нет(((, но зато много других игр)))
www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/vi..

zzz56576hb   3 января 2010 в 11:34

нужен ИМЕННО мощный проц., а не видеокарта
+1 сменил год назад AMD5600 на Q9550 intel и с видяхой НВ9600 ГТ игра полетела -потом поставил видло ати 4870 1гиг и тормоза пропали вовсе

тщлшф 5800   3 января 2010 в 12:44

Народ, у меня ничего не тормозит на максималке, у меня wndows 7! Но такая проблема, когда при управлении машины я нажимаю на клавиши A D - т.е поворот. У меня происходит секундное подтормаживание и так каждый раз при нажатии на эти клавиши,---> выход я нашел я поворачиваю СТРЕЛОЧЬКАМИ, но неудобно.((( И вообще при нажатии на любые клавиши на клавиатуре, начинает подтормаживать!!!! кроме стрелочек!(((
Есть ли какойнибуть выход ????? --
p.s - управление менять нельзя!!

TomLy007   3 января 2010 в 16:51

SK.art, видюха Radeon HD 4520 512mb. Дрова тока поставил новые. Да, именно постоянные мелкие подергивания))) Фиг знает че с этим сделать..

vlad7667   3 января 2010 в 17:28

у меня тоже 7 но у меня не лагает и не глючит.Я просто взял лицензионку-в настройтах покапался вместо 7 поставил ХР и вот вся фишка

vlad7667   3 января 2010 в 17:29

у меня тоже 7 но у меня не лагает и не глючит.Я просто взял лицензионку-в настройтах покапался вместо 7 поставил ХР и вот вся фишка

TomLy007   3 января 2010 в 23:38

vlad7667, в каких настройках хр поставил?

-SK.art-   4 января 2010 в 07:29

PLOHiIII

Эту статью я давно уже прочитал... Мы ее на "железном форуме" неоднократно обсуждали..
Тебе же советую разгонять процессор - он на многое способен. Главное чтобы материнка была нормальная для этого.. ну и оператива и охлаждение тоже..

TomLy007

Твоя видеокарта - офисный обрезок. С такой картой нормальной игры не получится.

erl16   4 января 2010 в 11:50

как решить проблему с родительским контролем?

GumbertG   5 января 2010 в 21:04

SK.art
Он (TomLy007) уже писал называние карточки выше...)

-SK.art-   6 января 2010 в 04:51

GumbertG

Ну дык я и написал ему: "твоя видеокарта - офисный обрезок. С такой картой нормальной игры не получится." ;)

Dotts   6 января 2010 в 11:06

Народ помогите пожалуйста, У меня стоит Windows 7. Гта не запускался, решил всё сделать по вот этому способу который описывался выше:

> секрет прост, в ветке реестра
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Windows] есть ключ CSDVersion, чтоб игра заработала и установщик, нада значение этого ключа поменять на 100 ,( просто этот ключ отвечает за сервис пак), и обязательно перезагрузить комп, всё игра и установщик пойдут, проверено <<br />
Но после перезагрузки компа у меня исчез рабочий стол просто чёрный экран.. нет не меню пуска не ярлыков.
Еле как добрался до реестра, поменял значение обратно на 0 и перезагрузил снова комп. но толку нет всё так же Чёрный экран ни пуска не чего нет, работает только деспетчер задач и только оттуда захожу в папки. Может кто нибудь сталкивался и знает как это исправить или значение там надо другое вписывать? За ранее СПАСИБО!

Mega Dimka   6 января 2010 в 14:47

Dotts
"Выполнить" введи explore

Dotts   6 января 2010 в 16:15

Так вроди бы получилось ввёл вот это C:\Windows\winsxs\x86_microsoft-windows-explorer_31bf3856ad364e35_6.1.7600.16385_none_518afd35db100430\explorer.exe

только после перезагрузи всё снова так же чёрный экран , как сделать чтобы на автозагрузке всё это сохранилось?

Aramontos   7 января 2010 в 12:41

Попробуйте так
В автозапуске кликнуть Обзор Диска
На exe файл жми ПКМ (Правой кнопкой мыши)
Жми Свойства
Совместимость
Поставь галочку где написано - Включить режим совместимости с:
Укажи Windows Vista (Service Pack 2)
Сохраняй изменения
Запускай Инсталлятор.

Незнаю как у всех, но у меня этот метод отлично сработал.

Igelz   7 января 2010 в 13:38

Ребята, мэйби это оффтоп, но всёж-таки подскажите, есть ли смысл переходить на Win 7 с целью получения в GTA IV более качественной картинки из-за поддержки DirectX 10 ??? Или игре он по барабану?
Сейчас стоит Win XP SP3. Картинка, в принципе, радует, но почему-то осталось лёгкое ощущение, что чего-то не хватает.

GumbertG   7 января 2010 в 20:59

...более качественной картинки из-за поддержки DirectX 10 ??? Или игре он по барабану?
По барабану. Если у тебя достаточно мощный конфиг, то переходи на Win7 ради достижения большей производительности.

Svq   9 января 2010 в 01:48

помогите ни как не могу установить игру и режим совместимости и менять значения пробовала только rgsc установился а игра нет. 32 разрядная 7 максимальная до этого стоял xp игра отлично шла диск лицензионный. помогите пожалуйста

Mega Dimka   9 января 2010 в 10:49

Svq прочитай мой пост за 19.12.09 14:59

ne911   12 января 2010 в 15:14

1) Вставляем диск в двд ром.
2) Вылазит окошечко с автозапуском, в нем жмем открыть диск для просмотра файлов.
3) На диске заходим в папку с "социал клуб" (RGSC)
4) Видим там файл "setup.exe" жмем на него правой кнопкой мышки\свойства\совместимость (вкладка свойств)\ далее выставляем совместимость с Windiws Vista sp1
4)* Можно нажать на файл правой кнопкой и выбрать "запуск в режиме совместимости"
5) Устанавливаем "социал клуб"
6) Далее, заходим на диске в папку "GTAIV" находим в ней опять же "setup.exe" и проделываем действие №4
7) Устанавливаем GTA IV
8) Все установлено, теперь как запускать
9) Заходим на hdd в папку "Rockstar games", там две папки, с GTA IV и RGSC.
10) Заходим в "RGSC" находим файл запуска "RGSCLauncher.exe" жмем на него правой кнопкой мыши\свойства\совместимость\ выставляем совместимость с Windows Vista sp1\ок
11) Тож самое делаем в папке с GTA IV
12) Теперь, если до установки игры вы работали за компом хотя бы минут 30, то нужно его перезагрузить. Если установили игру сразу после запуска компа, то перезагрузка не нужна.

Mega Dimka   12 января 2010 в 16:51

ne911 Спасибо, что скопировал мой пост.
Макс 13 Хм, драйвера на видео карту обновлял? У мя прост на 7 все ок

GumbertG   12 января 2010 в 19:41

Макс 13
Дело может быть в драйверах, может быть в конфигурации.

DiLouk   12 января 2010 в 23:14

Установил игру в режиме совместимости с вистой сп2. После показа логотипов Р* - черный экран, и всё. Что удивительно, работает GFWL. До меню игры дело не доходит. Ошибок не выдает. Закрываю из диспетчера задач.

rgggg   13 января 2010 в 19:38

Парни долго читал что тут написанно,Ю попытался сделать как тут пишут, я фигово разбираюсь в компьютерах, "Видим там файл "setup.exe" жмем на него правой кнопкой мышки\свойства\совместимость (вкладка свойств)\ далее выставляем совместимость с Windiws Vista sp1
4)* Можно нажать на файл правой кнопкой и выбрать "запуск в режиме совместимости" " у м еня лицензия, там этого файла вообще нет парни помогите плиз, оч хочеться поиграть.

DiLouk   13 января 2010 в 20:44

Мне винда сама предложила выбрать совместимость.

GumbertG   13 января 2010 в 23:07

у м еня лицензия, там этого файла вообще нет парни помогите плиз, оч хочеться поиграть.
ахахаа, файла нет в папке с игрой? Или в папке на диске? Уточни. А вообще тебе нужно ее выставлять, установить не получилось?

borman007   14 января 2010 в 16:19

BaHo1996:Gta Killer 6922 Шоб устаовить поставь на диске в папке GTA IV i RGSC setup.exe совместимость XP SP3
Чувак я тебе ноги готов целовать у меня Пошло...(На винде 7 максимальная)

-SK.art-   14 января 2010 в 19:42

Мдя, поставил последний патч, в итоге бенч выдал всего 49 к/с вместо предыдущих 54 к/с. Вот тебе и патч, блин.. :(

GumbertG   14 января 2010 в 22:46

Последняя заплатка производительность отнюдь не поднимает, на большинстве конфигураций только понижает. Патч улучшает графическую составляющую, исправляет ошибки и добавляют пару новых багов.

Slawik10   15 января 2010 в 02:01

будет ли работать GTA IV на Windows 7 если у меня такая конфигурация (AMD Sempron 3200+(1800 MHz ) ,1.5Gb, GeForce 9800 GT 512mb)??????

AxeLite   15 января 2010 в 02:11

Slawik10, на этом процессоре вообще не должна работать ни под какой-либо ОС.

Slawik10   15 января 2010 в 14:08

AxeLite, а пачемуже GTA IV у меня работает на Windows XP pak3 ,бес какихто праблем?????

core2009   15 января 2010 в 23:18

Slawik10 пойти та она пойдёт, но будет не слабо тормозить

GumbertG   16 января 2010 в 01:23

Slawik10
На XP вполне может нормально работать. Но не гарантируется нормальная игра на W7, ОС хавает больше мощностей, особенно озу, поэтому пока процик не поменяешь и оперы не добавишь, лучше не пробуй.

AxeLite   16 января 2010 в 02:32

Гугл говорит нам, что AMD Sempron 3200+ - имеет частоту 1800Мгц, 1 ядро и кэш второго уровня 128Кб . Как на нём можно запустить гта4 и при этом "бес какихто праблем"??!!!??

GumbertG   16 января 2010 в 03:40

Вполне можно запустить, благодаря карточке 9800. Будет работать на минималках, лагать (но на взгляд человека, привыкшего к виснякам - нормально).

irek666   16 января 2010 в 11:33

Пацаны помоги те плиз я ставлю устанавливать гта4 и выдаёт ошибку: ПРОИЗОШЛА ОШИБКА ПРИ ПОПЫТКЕ ЧТЕНИЯ ИСХОДНОГО ФАЙЛА: ОШИБКА В ДАННЫХ (CRC)

irek666   16 января 2010 в 12:02

у меня просто 7 стоит я думал чё та на до менять!!

DiLouk   16 января 2010 в 13:32

ПРОИЗОШЛА ОШИБКА ПРИ ПОПЫТКЕ ЧТЕНИЯ ИСХОДНОГО ФАЙЛА: ОШИБКА В ДАННЫХ (CRC)
Диск расцарапаный.
...
Так только у меня меню не грузится? GTA 4 последнее что не дает мне снести ХР, и переключаться между ними не очень удобно..

DruGun   16 января 2010 в 13:38

ОШИБКА В ДАННЫХ (CRC)
Тоже самое. На диске ни одной царапинки, ни пылинки.

Memo32   16 января 2010 в 17:03

Нужна помощь. У меня Вин 7 х64. ГТА лиценз. кряк от Федора. Независимо от параметров в игре абсолютно одинаковые тормоза, через каждые 3-4 сек. виснет примерно на 0.2 сек. Когда пешком ситуация чуть получше, но тормоза все равно есть. Пробовал ставить патч 1.0.2.0, после него не запускается (ошибка WS10). Что делать? Помогите!

Конфиг: Core 2 Duo 2.2 GHz, 4 Gb DDR3, GeForce GT 240M 1 Gb

Emiltito   16 января 2010 в 17:14

Народ, у меня ничего не тормозит на максималке, у меня wndows 7! Но такая проблема, когда при управлении машины я нажимаю на клавиши A D - т.е поворот. У меня происходит секундное подтормаживание и так каждый раз при нажатии на эти клавиши,---> выход я нашел я поворачиваю СТРЕЛОЧЬКАМИ, но неудобно.((( И вообще при нажатии на любые клавиши на клавиатуре, начинает подтормаживать!!!! кроме стрелочек!(((
Есть ли какойнибуть выход ????? --
p.s - управление менять нельзя!!
_______________________________
Как бы такая же проблема. Что делать - хз..
AMD Athlon(tm) Dual Core Processor 6000+ 3.00GHz
ОЗУ - 2 гб
Видео - GeForce 9600 gt
Windows 7 Ultimate

Emiltito   16 января 2010 в 18:16

В общем решил проблему. Поставил патч GTAIV_PC_Update_1.0.1.0. После его установки слетел русификатор,вшитый в пиратку. Игра запустилась на английском,без тормозов. Поставил русификатор от 1с,всё работает. При нажатии клавиш игра не тормозит. Я не особо силен в этих делах,но думаю,что проблема в первом кривом русификаторе который не совместим с 7,так как на ХР подобной проблемы с ним не было.

DiLouk   16 января 2010 в 18:50

ОШИБКА В ДАННЫХ (CRC)
Тоже самое. На диске ни одной царапинки, ни пылинки.

Не имеет значения. Он не годен. То же самое у меня с Сакредом вторым, например.

-SK.art-   16 января 2010 в 19:37

Memo32
Emiltito

Ваши проблемы - из за кривых пираток скорее всего....

irek666
ОШИБКА В ДАННЫХ (CRC)

....В таких случаях обычно может быть две причины: диск коцанный/пиратский/несбалансированый и т.п., либо привод херово считывает.

Memo32   16 января 2010 в 22:39

SK.art
У меня образы лицезии (не нужно говорить, что мол такая там лицензия), которая без кряка проверяет дату релиза, просит активации и регистрации в ргск. Русик не ставил, ничего не делал, просто тормозит и все, после патча не запускается. Пробовал и пиратку ставить, то же самое.

GumbertG   17 января 2010 в 03:40

Emiltito
А что, последний патч ставить не дано?

-SK.art-   17 января 2010 в 05:18

Memo32

...Ставь последний (либо предпоследний) патч - у меня подобное как у тебя было на первых 2-х патчах, правда на ХРюше. Перешел на "семерку" (патч v 1.0.3.1) - эти подлагивания исчезли, производительность выросла (я уже отписывался выше). Последний патч немного ухудшил производительность, судя по бенчу, но в самой игре я снижения производительности особо не заметил.

Memo32   17 января 2010 в 12:43

SK.art
Спасибо. Счас скачаю патч попробую.

Memo32   17 января 2010 в 12:54

А 2 первых патча устанавливать не надо?

Emiltito   17 января 2010 в 13:12

SK.art, Возможно,но на ХР эта пиратка шла без проблем.

GumbertG, Я отписался насчет решения проблемы,возникающей при нажатии клавиш, последний патч тут не причем)

MamboKolesnikov   17 января 2010 в 18:49

Подскажите на моей системе пойдет GTA IV выше средних настроек грфики:
Intel Core 2 Duo E8600
GeForce 9800 GTX+
DDR2 800 MHz 4 GB RAM
Seagate 1.5 TB 10600 оборотов/минуту 32 MB

N1KО   17 января 2010 в 22:54

MamboKolesnikov
Все зависит от разрешения вашего монитора.

Memo32   17 января 2010 в 23:56

После установки любого патча, у меня ошибка WS10. Что делать?

GumbertG   18 января 2010 в 06:01

MamboKolesnikov
При разумных разрешениях вполне комфортная игра на высоко-максимальных.

MamboKolesnikov   18 января 2010 в 14:25

У мну монитор 17" максимум могу поставить в играх 1280x1024 !!!!!

irek666   18 января 2010 в 16:03

пацаны помогите все у меня идёт на максимум но эта пьяная камера задалбала посоветуйте какой нибудь птчь и куда этот пачь устанавливать????

Mega Dimka   18 января 2010 в 16:29

irek666 Кряк нормальный нужен, а лучше лецензия^^

irek666   18 января 2010 в 17:19

Mega Dimka можешь какой нибудь посоветовать??

GumbertG   18 января 2010 в 22:57

irek666
Здесь лежит в читах, каждый кряк отдельно для каждого патча.

HyperXStream   18 января 2010 в 23:17

Ууухх! Ёпть! Чтож мне раньше не сказали чта на 7-ке GTA 4 работает НА СТОЛЬКО ЛУЧШЕ! Просто офигеть! Прирост производительности по сравнению с ХР +10 ФПС! Кроме того игра идёт плавненько, без рывков. Блин, но вот засада, почему-то в Лайве игру нельзя активировать одним и тем-же ключом, вот у меня есть один лицензионный ключ, который знаю только я, в XP я им кучу игр активировал! А в Win7 пишет превышено количество использования лецензионного ключа! Как быть? Я только из-за этого с ХР играл, как увидел что в лайв зайти немогу, так даже игру не загрузил((, Что можно в 7-ке сделать?

AwesomeBoy   19 января 2010 в 02:59

Xander Callahan - сочувствую твоему ключу, так как после активации на другой винде в lIve он умирает, и после это го, если ты вздумаешь переустановить старенький ХР. (с учетом полной дефрагментации, а не частичной), то ключ уже работать не будет. Помни одно не в коем случае не используй ключ от Live на разных операционках иначе кирдык активации в GFW Live.

DiLouk   19 января 2010 в 03:08

pix.PlayGround.ru
Это если запускать из RGSC. Если с SecuLauncher.exe то выдает вот что:
Срок годности Вашей лицензии истёк.
Пожалуйста обратитесь к поставщику программы для обновления или продления лицензии.

Там нажимаю "Анализ запуска", выдает:
Эта программа разработана с учётом вашых интересов для проверки возможной несовместимости используемого оборудования и программ. Для сокращения времени анализа, системная информация собирается (Подобно msinfo32.exe программы компании Microsoft).
Данные будут сравниваться с нашей информационной базой данных для выявления возможного конфликта используемого оборудования и программ. Предъявление данных является добровольным. Собранные данные не будут использованы в других целях кроме оценки Ваших данных.

Ваша команда поддержки.

Хотите начать эту программу?

Нажимаю "Да", через минуту:
Вся информация собрана и сохранена в файле:
C:\AnalysisLog.sr0
Пожалуйста пошлите этот файл на следующий адрес: support@securom.com

Послал.
У меня лицензионная версия, 5-й патч и официальное снятие securom. Конфа в профиле.
С кряками ситуация которую я описал выше - не грузится меню.
На XP (у меня одновременно две винды) игра по прежнему работает как часы.

едит: Пришел ответ.
*** Русский - Russian ***

Большое спасибо за Ваше письмо. Для того, чтобы помочь Вам как можно быстрее, мы настоятельно просим Вас посетить веб-сайт support.securom.com, на страницах которого Вы получите информацию по технической поддержке, а также найдете ответы на Часто Задаваемые Вопросы о системе SecuROM.

Если Вам понадобится персональная помощь, мы будем очень рады помочь Вам. В этом случае, Вам необходимо ответить на это письмо (опция «ответить» или «reply», сохраняя в теме номер Вашего обращения в службу поддерджки ("support ticket number").

Kenn1y   19 января 2010 в 10:36

Deadrabbids
Странно походу это проблема самой игры GTA IV, что-то они там намутили с активацией, так как ставил кучу игр и на Хр и на 7 ключи отлично принимает Live.

Mega Dimka   19 января 2010 в 11:11

DiLouk Странно, у мя бывает, что пишет "вставьте оригинальный диск, вместо бэкап диска", снизу есть "анализ диска" и "отмена", жму анализ, через минуту - две, выходит сообщение "Вся информация собрана и сохранена в файле", я удалил этот файл, вынул диск, вставил снова и все ок.

Punk United   19 января 2010 в 15:01

Так,парни,много вы тут всего понаписали,фиг все прочитаешь,кто-то пишет что на Винде 7 лучше идет,кто-то пишет что хуже или вобще не запускается. В связи с этим у меня такой вопрос - я собираюсь переходить с ХП СП 3 на Винду 7, при этом собираюьс играть в гташник 4,для меня это очень важно.Мой конфиг - АМД Х2 5600+ 2.9 ггц, 3 Гб ОЗУ и Ати Радеон 2600 Про 512 мб.Может у кого нить похожий конфиг,или кто просто знает, скажите,стоит ли мне переходить на новую систему? Будет ли игра с 3 патчем и LiveLess работать нормально или пока стоит подождать с установкой винды?

Filis   19 января 2010 в 15:57

to Punk United: система отличная, конфиг твой для игры слабоват в плане видеокарты, пойдет,в лучшем случае, на самых начальных средних настройках. В цп недостает ядер, но так как графику на максимум все равно не поставить, то проканает :). Патчи помогают, даже пару кадров производительности добавляют.

HyperXStream   19 января 2010 в 16:18

filis666

Ну чё ты фигню пишешь!? Система норм. Я на своей системе играю отлично!

Punk United

Не слушай никого ставь Windows 7! Будет отлично работать!

Punk United   19 января 2010 в 16:53

Спасибо большое))

Emiltito   19 января 2010 в 17:01

Начал играть на 7,заметил,что когда в игре ночь,действия становятся плавными,немного заторможенными. На ХР, при тех же настройках такого не было. Подскажите,плиз,в чем может быть дело? видео или оперативка?
AMD Athlon(tm) Dual Core Processor 6000+ 3.00GHz
ОЗУ - 2 гб
Видео - GeForce 9600 gt
Windows 7 Ultimate

-SK.art-   19 января 2010 в 17:39

Emiltito

Оперативы маловато у тебя. У меня, например, во время игры в гта 4, в общем выделяется около 2500 мб памяти - 1.5 - 1.6 гб "кушает" игра, около гигабайта - система (у меня 64-бит, озу - 3 гб)

AxeLite   19 января 2010 в 19:11

DiLouk, переведи время в биосе на год назад для интереса.

Filis   19 января 2010 в 20:44

Xander Callaxan, Punk united, я лишь сужу по аналогии со своей системой (конфиг в профиле). На xp в бенчмарке выдавало в среднем 26 кадров\сек, настройки выше среднего, а тени вообще на нуле стоят(самая нижняя строка в настройках). Хотя комп у меня по сравнению с Punk United, мягко говоря, быстрее. Единственное, что ЦП у нас почти одинаковые. И экран 1680х1050.

Punk United   19 января 2010 в 21:11

Ну да,видюха у меня конечно прям скажем не очень, но и играю то я в разрешении 1024*768, отсюда производительность не такая ужасная,думаю кадров 25 выдает, да и видюха насколько я знаю в ГТА 4 играет не решающую роль,хотя в случае с моим конфигом еще как играет)) Отсюда кстати вопрос - если поставить 4890 ну или в идеале 5850 + новый БП производительность вырастет сильно? Мне брат втирает что мол проц для игр и такой пока сойдет, главная для игр - видюха

DiLouk   20 января 2010 в 03:30

переведи время в биосе на год назад для интереса.
Странно даже: по мнению SecuLauncher.exe лицензия действительна с апреля по ноябрь 2009. Во всяком случае в этот период он не выдает вообще ничего. Игра, разумеется, не запускается.
Из RGSC по-прежнему выдает ту же ошибку.

-SK.art-   20 января 2010 в 05:56

Punk United

Для 4890 у тебя слабый процессор. Учитывая, что ты играешь в столь низком разрешении, мощность видеокарты у тебя не будет реализована и на 60-70%.
....
А насчет этой игры, о которой речь: меняй процессор и будет тебе счастье. Приведу личный пример: был раньше у меня такой конфиг - атлон 5200 @ 2900 (считай твой 5600) + 8800гт (в разгоне) + моник 19" (1280х1024) = игра шла удовлетворительно, бенч выдавал 27-29 к/с, подтормаживала, конечно, но не особо сильно.
...Начал я постепенно апгрейдить комп (по мере поступления деньжат). Купил сперва монитор FullHD, начал играть в игру на разрешении 1920х1080. И знаете: производительность практически не изменилась - потеря в бенче была всего пару к/с, в самой игре особых изменений в скорости не заметил. В высоком разрешении есть несомненный плюс для этой игры - "лесенки" стали малозаметны, картинка стала более четкая. Следующий этап - покупка в/карты (покупка проца была отложена на более позднее время). Купил я HD 4890. Естественно скорость в играх стала выше... а вот в гта... Короче, в гта начались лаги, игра стала подвисать, бенч почему то стал выдавать меньше чем раньше - 23-24 к/с. Я отписывался тогда на этом форуме об этой проблеме, но никаких решений проблемы не нашел. Не помогло ги переустановка винды/драйверов/патчи и т.п. Короче на игру я просто временно забил.... до покупки процессора. Купил Phenom II х3 720, запустил игру - получил полуторакратный прирост в игре! Пропали подлагивания, играть стало комфортно. А после разгона процессора играв практически "летает". Примерно тоже самое произошло и с др. играми, конечно прирост не такой явный - подросла минимальная скорость игр, комфортнее стало играть.

Мне брат втирает что мол проц для игр и такой пока сойдет, главная для игр - видюха

...Обьясни брату, что при слабом процессоре, установка карты уровня 4890 (не говоря уже о 5850) - деньги на ветер. Карта будет проставивать половину своей мощности, пока слабый проц будет обрабатывать сцену.
К тому же при таком низком разрешении покупка такой мощной карты - то еще безумие. Ты сперва монитор смени, а потом уже думай о покупке 4890/5850.
..........
В твоем случае, для твоего разрешения и комфорта в этой игре (и в др. играх тоже) подойдет конфиг (за умеренную стоимость) примерно такого уровня:
- Athlon II x3 435/Athlon II x4 620/Phenom II x3 710
- GTS 250/HD 4770/HD 4850
- блок питания: нормальный 500-ваттник.

GumbertG   20 января 2010 в 06:30

Punk United
Да и вообще пока подожди с апгрейдом. Просто сиди на XP.

MAN0ROH   21 января 2010 в 20:38

как на Windows 7 откопать где лежат фаилы сохранений гта 4?

MamboKolesnikov   21 января 2010 в 22:47

Люди на таком конфиге пойдет на высоких настройках графики без тормозов:
-Процессор AMD Phemom II X3 810 3.6 GHz Black Edition
-Видеокарта PowerColor Radeon HD4870 512 MB DDR5
-Оперативная память DRAM Corsair DDR3 1333 MHz PC3-10600
-Винчестер Western Digital SATA II 1TB 32 mb
-Операционная система Microsoft Windows XP Profisional SP3 Руская версия
-Звуковая плата Sound Blaster Creative SB X-Fi Xtreme Audio
То что на минимальных пойдет это ясно, но мне интересно потянет ли такая система максимум. Видеопамяти маловато конечно. Если не пойдет на максимуме, то скажите что надо поменять.

GumbertG   21 января 2010 в 22:51

MAN0ROH
Почитай эту тему, я и не только уже раз двадцать это писали.

MamboKolesnikov
На максимуме не пойдет. Зависит от разрешения. Только при чем тут Windows 7?

MamboKolesnikov   21 января 2010 в 23:05

Незнаю просто тут все спрашивают "пойдет, не пойдет" и я решил спросить. А разрешение 1280*1024.

-SK.art-   22 января 2010 в 07:47

MamboKolesnikov
Операционная система Microsoft Windows XP Profisional SP3 Руская версия

..Ага, чет не понятно, причем тут твой вопрос, ведь тема о Windows 7.
..А по существу вопроса - пойдет на максимально-возможных для твоего конфига настройках, т.к. ограничение памяти у тебя 512 мб. Всякие коммандайны не используй - шняга все это. У меня проц 3-х ядерный 3.7 ггц + HD 4890 = все отлично бегает в FullHD на максимально-возможных настройках.

Deseptikons.STARSCREAM   22 января 2010 в 18:36

Щас проверим core i7 и 7 думаю полетит.

slava 94   22 января 2010 в 18:51

Ха, интересно с улыбкой за вами наблюдать (вот если бы у каждого был такой комп, как у меня и Windows 7 Максимальная, то не испытывал проблем с ОС).

MAN0ROH   22 января 2010 в 20:16

GumbertG
1)если ты 20 раз отвечал я думаю тебе не трудно будет ответить.
2)я прочитал почти все но ничего не нашел.
3)если такие умные все дай хотя бы дату сообщения конкретно когда ты писал где найти сейвы гта.
4)я спросил где найти сейвы на винде 7.для этого форум и есть а не для того чтобы мне отвечали ройся в сотнях страницах.

GumbertG   22 января 2010 в 22:23

Незнаю просто тут все спрашивают "пойдет, не пойдет" и я решил спросить.
Интересный аргумент))

(вот если бы у каждого был такой комп, как у меня и Windows 7 Максимальная, то не испытывал проблем с ОС).
lol

MAN0ROH
Забанили на гугле? Но, в любом случае.
C:\Users\Пользователь\AppData\Local\Rockstar Games\GTA IV\savegames

Mentozan   23 января 2010 в 16:01

Помогите плиз у меня гта 4 на винде 7 установилась но когда я уже в игре нажимаю играть несколько секунд идет загрузка и пропадает экран и только играет.Как это исправить?

moroz al   23 января 2010 в 18:16

установи игру начал играть а через 4 минуты начало качать камеру что делать подскажите

KoT96   24 января 2010 в 06:55

Вот что надо сделать чтобы удалить гта, вставить диск с игрой, зайти в папку содержимого диска, заходим в папку GTAIV, нажимаем правой кнопкой на setup.exe, свойства, потом в совместимость или (вкладки окне), в пункте режим совместимости или ставим галочку в "использовать эту программу в режиме совместимости", выбираем строке Windows XP SP 3. Закрываете окно. Setup.exe можно запускать, выходим обратно в папку содержимого диска и заходим в папку RGSC, там тоже самое делаем с setup.exe, и сделайте тоже самое с setup.exe из корневой папки диска (тоесть вернутся в самое начало диска), теперь запускаем диск и удаляем игру вместе с Rockstar Games Social Club, вот и всё, кому что либо не понятно стучитесь ко мне в агент - ford_juneor@mail.ru или в асю - 419532419.

DiLouk   24 января 2010 в 21:27

Значится так, вот решения двух моих проблем.
1. Ошибка, которая заскринина в посте DiLouk 19.01.10 03:08. Идем в папку с игрой, заходим в свойства файла LaunchGTAIV.exe - там ставим совместимость с XP SP3 или Vista SP1-2 (без разницы) и галочку напротив пункта "выполнять от имени администратора".
2. Решение проблемы с бесконечным черным экраном или с выпадающей ошибкой. Это произошло потому что я кинул в папку сохранений сейвы от ХР. Заходим в C:\Пользователи\*имя*\AppData\Local\Rockstar Games\GTA IV\Settings и удаляем SETTINGS.CFG

H-o-G   25 января 2010 в 10:34

Вопрос: у меня проблема начал играть поиграл 5 минут и дорога начинает пропадать!!! а это может быть из-за того что оперативки 1 гбайт и процессор intel dual-core старенький?

IVaN4B   25 января 2010 в 12:39

зеленые человечки атакуют!!!!

-SK.art-   25 января 2010 в 14:17

У меня, кстати, дорога иногда тоже "пропадает", хотя конфиг для игры норм и настройки стоят самые высокие (кроме дальности видимости - "41"). Причем заметил это именно на последнем патче, на предыдущем такого глюка не было.

Mentozan   25 января 2010 в 14:46

DiLouk а где именно эта папка? просто я не догоняю где её найти
и ещё gta почему то отказывает мне запускать на средних(вот как раз этот экран вылазиет) а на высоких тормозит,не знаю чего делать

kirill-liberty   25 января 2010 в 14:59

зеленые человечки атакуют!!!!

xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
сорри за флуд

AxeLite   25 января 2010 в 16:25

H-o-G, SK.art, а "дорога пропадает" - это всмысле появляются плоскости серые, которые выше стандартных текстур, или это как-то ещё?

-SK.art-   25 января 2010 в 18:20

AxeLite

У меня проявляется это так: например при управлении машиной (или беге) жму кнопку "посмотреть назад" - смотрю какое то время назад, отпускаю, и мгновение наблюдаю перед собой отсутствие куска текстуры дороги (примерно игровых 10-15 метров). Но он мгновенно подгружается, т.е. весь этот глюк длится всего с полсекунды, но все равно как то неприятно... Случается такое не так часто. Причем заметил это после установки последнего патча недели полторы назад (до этого месяца полтора играл на предыдущем патче, такой хрени не было, поэтому связал этот глюк именно с патчем).

GumbertG   25 января 2010 в 22:16

Ну это подгрузки текстур, они былм всегда, но конкретно у тебя связаны с тем, что на последнем патче чуть улучшили графику, ресурсожор пошире раскрыл хлебало.

-SK.art-   26 января 2010 в 03:04

чуть улучшили графику

Мда, чет улучшений никаких не заметил.. :(

DiLouk   26 января 2010 в 07:56

Игру я запустил, но вот лажа: загрузка идет очень медленно. ОЧЕНЬ. Несколько минут идут эти арты персонажей. Потом еще пару минут надпись "загрузка" на черном фоне. То же самое и в самой игре, если нажать пробел чтобы пропустить ролик. Сама игра работает хорошо.
Что делать?

Punk United   26 января 2010 в 12:58

Кхм,чтобы тут не говорили,поставил я Винду 7 и гта 4 там работает точно также как и на хп,да и сама система работает стабильно
DiLouk у меня подобное было когда я в локальной сети открывал доступ к некоторым файлам и у меня их качали,но сомневаюсь что у тебя тоже самое))По идее очень загружена оперативка. Попробуй там процессы лишние поотключать и приоритет в диспетчере задач высокий поставить

DAN1Lka   26 января 2010 в 18:12

Пипол помогите!!! У меня х32. Игра пиратка. На хр работала с лагами. После таво как поменял на семерку в игру зоходит, но после 2 емблем Роскер Геймс и символа ГТА 4 появляетса окно закритие приложеня. И пишет пробует найти ошибку. Ошибку не нашло просто виходит. Шо делать?

DiLouk   26 января 2010 в 23:58

DAN1Lka
А для кого я распинался в посте 24.01.10 21:27?

Бравый Правый   27 января 2010 в 08:50

DiLouk у меня такая же ошибка только без "-> 0х0000002Е4" что делать ??? (((

DiLouk   27 января 2010 в 18:47

Flash MC
Без разницы, это просто значит что у тебя нет "официального снятия securom" и тебе нужно вставлять диск.. решение то же.. наверное.

Бравый Правый   27 января 2010 в 18:53

да нет, решил проблему очень просто установил vcredist_x86, и все норм, тока у меня не сохраняется и вечная проблема одинаковые машины все время, однообразный трафик максимум 10 разных машин на дороге

BeRiA24   29 января 2010 в 17:21

У меня проблема вот в чем: игруха первые минуты 2 работает замечательно, но потом начинает идти небольшими рывками эт сильно бесит причем когда даже стоишь на месте то и люди и машины подло дергаються, настройки не помогают, пробывал отрубать инте вся фигня одно и тоже. Комп:Phenom II 4 965 BE мать ASUS M4a78 PRO
Corsair Kit 2x2 Gb 1066 DDr2 Radeon 4890 Viper 2gb Win 7 64 bit, такая же беда была и на xp 3.

-SK.art-   29 января 2010 в 17:27

BeRiA24

Патч стоит?
Промониторь температуру процессора в нагрузке (во время игры). Эверест в помощь.

BeRiA24   29 января 2010 в 19:30

стоит последний русский, и стоит Desing Quality 5.0. Вот может его не ставить ? ХЗ.

BeRiA24   29 января 2010 в 19:31

с температурой все в норме, работате как доктор прописал, может всетаки не любит радеончики GTA 4
Потомучто когда была 9800 GTX то все было зашибок.

DAN1Lka   29 января 2010 в 21:08

DiLouk
Первий пункт нефига не изменил. А второй я у себя найти путь

ob11   29 января 2010 в 21:44

скачал Гта4 через торент 4 файла для оброза...начинаю устоновку и мне пишит ваше система не подходит для гта бла бла бла

че сделать помогите у меня винда7 хом премиум)

DAN1Lka   29 января 2010 в 22:07

КАРОЧ ПИПЛ НЕХОТИТЕ МОРОЧИТСА??? ЕСТЬ ДВА ВИХОДА:1. Викинь комп и иди гуляй с друзями. 2. Или постав Виндов хр 3 и играй молча с лагами.

IVaN4B   30 января 2010 в 06:00

Зелень наступает!!!!! ob11, свойства совместимость С Windows XP SP 3 выстави у setup.exe, autorun.exe

-SK.art-   30 января 2010 в 09:36

BeRiA24
может всетаки не любит радеончики GTA 4

Ну конечно.. скажешь тоже. В мой профиль глянь - все пашет отлично.

DAN1Lka

Ноги в руки и кыш в первый класс - грамоте учиться.

BigDaddy2203   31 января 2010 в 11:37

Спасибо за помошь с 7 виндой

DAN1Lka   31 января 2010 в 14:28

Diesel Vin
согласен

puc7   31 января 2010 в 14:53

DAN1Lka
Diesel Vin

сами какашки потому, что завидуете

DAN1Lka   31 января 2010 в 14:55

puc7
чему завидуем? шо винда галимая?

Rafaellz   2 февраля 2010 в 11:46

Вначале была проблема с SecuLauncher: failed to start application.(2000) нашел на пиндосовском форуме что надо обновить библиотеки С++....обновил игруля пошла...на загрузке когда показывается название игры после рекламы рокстара выдает следующую хрень: "Программа GTA IV не работает"(серое окно на фоне черного экрана)
Запускал игру по разному и с заменой значений в реестре и с совместимостью разной перепробовал ничего!при этом игра вполне спокойно инсталицо и без всех этих геморов!
ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?????ПОМОГИТЕ!!!

Rafaellz   2 февраля 2010 в 15:43

Установил последние дрова на видео и обновил DirectX и заработало!
всем удачной игры.

_DaVe   4 февраля 2010 в 17:29

Люди, подскажите в чем проблема...
Поставил я Семерку недавно. Поставил ГТА4, последний патч, последние драйверы. Думал, что будет намного лучше производительность, но что я увидел: игра просто ужасно лагает! Хз, почему. Притом намного-намного хуже стала пахать чем на ХП, который уже сдыхал от вирусов...
И, я вроде бы не точно помню, но я по-моему не ставил Microsoft .NET Framework, хотя не думаю, что это влияет на производительность вообще.

sashas8108   4 февраля 2010 в 18:44

люди подскажите,поставил 7win,вставляю gta4 (лицензия) в дисковод хочу устоновить-а мне пишет "ваша система не подходит для gta4"!!!!!!!
Че за херь?плиз подскажите че делать!!!

-SK.art-   4 февраля 2010 в 19:53

sashas8108

"Семерка" стоит нормальная или какая нибудь паршивая сборка?

AxeLite   4 февраля 2010 в 19:59

sashas8108, а слабо страницу вверх было промотать?
"заходишь на диск, далее в папку GTAIV, находишь "setup.exe", жмёшь правой клавишей мыши на нём - потом "Свойства", переходишь в открывшемся окошке во вкладку "Совместимость",
далее поставить галку на "Запустить программу в режиме совместимости с:" и выбрать там "Windows XP (пакет обновления 3)". Нажать "Применить", затем "ОК".
Тоже самое сделать с файлом "setup.exe" из папки RGSC.
Теперь можешь запускать установку (autorun.exe)"

Разжёвано до такой степени, что не понять - не возможно :/

sashas8108   4 февраля 2010 в 20:13

тут нет в "свойства" вкладки "Совместимость" тем более Запустить программу в режиме совместимости с.ниче не пойму

sashas8108   4 февраля 2010 в 20:14

7 нормальная

Ypiachka   5 февраля 2010 в 18:20

Блин у мя проблема!
Ставлю натив тренер в одиночной игре гаме,а в Гейм фор виндус лайв не заходит чо делать !
ХЕлп

_DaVe   5 февраля 2010 в 18:38

Во-первых, читерство в онлайне - это самое ужасное преступление.))
Во-вторых, ты написал не в ту тему.)

Ypiachka   5 февраля 2010 в 18:49

Вту-вту я написал тему втом то и дело что на семёрке!

AxeLite   5 февраля 2010 в 19:30

sashas8108 04.02.10 20:13
"тут нет в "свойства" вкладки "Совместимость""


А это у меня тут галлюцинации мои запечатлены в скриншоте, да?
Вобщем сноси семёрку, и ставь ХР - слишком уж интеллектуальна для тебя новая винда.

TEKO0   6 февраля 2010 в 00:15

HELP!!!!!!
установил лицензию, всё зарегил. при входе в игру вылетает окно с ироглифами и в конце написано (ROCKSTAR GAME SOCIAL CLUB) что дклать?!?!?!

Cartmoon   6 февраля 2010 в 02:01

Здравствуйте , форумчане ! установил игру на 7-ку, (до этого на 3сп ХР играл, с тем же диском) ... вообщем, вылетает та же ошибка что и у мистера DiLouk (т.е SecuLauncher 2000) ... почитал , как решали тут эту проблему, все перепробывал, выставил совместимость в настойках лаунчера, от имени администратора, поставил новые дрова на видео, директ икс 10-ку (может из-за него тупит как раз? ) , потом, заменил Visual C+++ , скачанным с сайта майкрософта, кст винда у меня семерка, ультимейт 64-х, система - на ХР когда играл - летало на высших....а сейчас полный увы и ах =)) АХ, да! еще , когда в корневом каталоге игры запускаю оригинальный GTA.EXE выдает не SecuLauncher 2000 ошибку, а "не удалось запустить приложение, поскольку его паралельная конфигурация неправильна" .... вот так )) хелп!

andying   7 февраля 2010 в 17:11

народ, такой вопрос каого фпс и на каом качестве можно добиться от пропатченой лицухи на : Athlone 5000+ 2048 mb Nvidia 9800 gtx+ 512mb ViewSonic 22"

Dimon_Sev   9 февраля 2010 в 06:44

Как заставить GTA 4 играть на Windows 7? У меня на XP игрушка просто летает! Подскажите пожалуйста!

GumbertG   9 февраля 2010 в 12:30

andying
Средние
Dimon_Sev
В каком смысле заставить? Надеть ошейник и бить плеткой?)

AxeLite   9 февраля 2010 в 13:04

Dimon_Sev, большую картинку в моём предыдущем сообщении видно, не? Могу побольше сделать

InfernusPRO   9 февраля 2010 в 19:26

КАК меня это уже достало !!!!

Описание:
Critical runtime problem

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPLICATION CRASH
System RAM: 2146689024
Available RAM: 875401216
Number of CPUs: 2
Video Card Manufacturer: NVIDIA
Video Card Description: NVIDIA GeForce 9500 GT
Video Card Driver Version: 8.17.0011.9621
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049


Сколько раз переустонавливал винду и в свойствах в совместимости выбирал Windows Vista SP 1, НО ВСЁ РАВНО НЕ ПОМОГАЕТ !!!! Игра запускается, но после роликов Rokstar и rokstar черный экран 10 секунд и потом выдаёт эту ошибку ! Плиз помогите пожалуйста !

Ksn   11 февраля 2010 в 11:32

TEKO0

>>>>06.02.10 00:15HELP!!!!!!установил лицензию, всё зарегил. при входе в игру вылетает окно с ироглифами и в конце написано (ROCKSTAR GAME SOCIAL CLUB) что дклать?!?!?!

Всё оч. просто, так как игра "ругается" на семёрку, нужно ставить совместимость, либо с XP SP3 либо с Vista SP1 (выше скрин, AxeLite показал всё наглядно!!) Это сообщение означает, что ROCKSTAR GAME SOCIAL CLUB просто не установился при установке игры, без него игра не запускается!!! Нужно просто зайти на диск, там есть папка RGSC (я говорю за лицензионный диск, ну я думаю на пиратке тоже будет), в ней лежат все сторонние програмки...DX9c, NET Framework 3.0,Windows LIVE...среди них есть и ROCKSTAR GAME SOCIAL CLUB, вот нужно и на её "setup.exe" установить совместимость либо с XP SP3 либо с Vista SP1... запускаешь, устанавливаешь и будет тебе счастье!!!
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Dimon_Sev

>>>09.02.10 06:44Как заставить GTA 4 играть на Windows 7? У меня на XP игрушка просто летает! Подскажите пожалуйста!

...ВЫШЕ ВСЁ НАПИСАНО,(не ленитесь читать) но повторю, "заходишь на диск, далее в папку GTAIV, находишь "setup.exe", жмёшь правой клавишей мыши на нём - потом "Свойства", (выше есть наглядный скрин) переходишь в открывшемся окошке во вкладку "Совместимость",далее поставить галку на "Запустить программу в режиме совместимости с:" и выбрать там "Windows XP (пакет обновления 3)". Нажать "Применить", затем "ОК".Тоже самое сделать с файлом "setup.exe" из папки RGSC.Теперь можешь запускать установку (autorun.exe)

Makson911   13 февраля 2010 в 08:03

У меня на Windows 7 версия 1.0 запустилась на Пентиуме 4, 1 гб оперативки)))))

Mihendalf   14 февраля 2010 в 19:18

Читаю тут ваши вопросы-ответы, сделал вывод, что если уж gta хорошо идёт, то идёт при любых условиях, какие бы там ни стояли пачти и насколько бы не был загружен процессор чем-либо помимо игры. Но уж если она тормозит, то тормозит по настоящему, и ничего с этим не сделать... Мне с игрой не повезло - у меня она тормозит зверски при любых условиях, что бы я ни делал :) Ни патчи, ни перустановка ОС, ни обновление драйверов видеокарты не помогают.
Ну и возник такой вопрос: кому-нибудь удалось таки нормально справится с тормозами? Чтобы вот не так что стала чуть лучше идти, а летала на максимальных настройках, ведь она это может. Есть ли вообще надежда мне её запустить как надо? :)

Ksn   15 февраля 2010 в 10:53

>Mihendalf:
Дело в том что игрушка сильно грузит центральный проц. даже больше чем видеокарту и оперативу...это последствия плохого портирования с консоли на PC. На XBox360 она просто летает, даже намёка на тормаза нет!!! По этому если у тебя слабый проц. тормоза будут, и ни куда не пропадут...даже если ты переустановишь (обновишь) все дрова своей системы!!! Либо нужно менять железо, причём чем новее тем лучше...либо покупай XBox!!!

Makson911   15 февраля 2010 в 13:09

У меня на Windows 7 сильно тормазила, поставил XP sp 3 она виснуть перестала)))

WeedStoned   15 февраля 2010 в 15:51

Чтоб запустить инсталляцию просто надо поменять совместимось ЕХЕ файлов, а не мудится так как написано на верху))

Mihendalf   15 февраля 2010 в 16:02

Ksn, это то всё понятно... Но у меня есть прецедент, когда она у меня шла отлично. Это было в первый день, как я её установил, тогда ещё на висте, играл несколько часов без тормозов на оптимальных настройках. Даже успел дойти до той неработающей миссии, где надо тачку угнать. А на следующий день всё.... тормозит :) Потом уже что ни пробовал, не помогает :)
У меня Acer 6920g. Intel Core 2 Duo T5720, GeForce 9500M GS 512мб, 4Гб оперативки.

Ksn   16 февраля 2010 в 10:44

>Mihendalf/ НУ тут уж я не знаю!!! мистика какая-то... :)

Mihendalf   16 февраля 2010 в 17:09

>Ksn:
Не то слово! Я думаю, нужно к экстрасенсам обращаться... или хотябы к Дэвиду Блейну, больше никак ;))

Guitar Player   16 февраля 2010 в 22:30

у меня на Windows 7 все игры хуже идут чем на XP SP3, только загружается она быстрее и папки быстрее открываются(хотя если норм настроить XP то на ней абсолютно все быстрее)
в диспетчере задач она жрет не меньше 1.2 Гб оперативы и проц грузит на 25%(у меня c2d E6750 2.66Gh)
и это при отключенных процессах и службах(оптимизировал я ее норм)
в GTA4 на Windows 7 мог играть только на средних настройках(260 GTX), а в XP почти на максе летает(ниже 23 фпс не падало никогда)
так что Windows 7 недалеко от Vista ушла))

Guitar Player   16 февраля 2010 в 22:32

кстать забыл сказать: Windows 7 Ultimate 32-bit, полностью лицензия без всяких кряков и активаторов

loko_russia   18 февраля 2010 в 06:54

У меня не работает поставил патч 1.0.2.1 1.0.3.0,установил активатор,совместимость с ХР service pack 3,запускаю игру вылазит всякие слова типа "Товарные знаки" и потом выкидывает.У меня windows 7 service pack 3

Aleser15   18 февраля 2010 в 18:59

Guitar Player
Такаяже хрень.

dimazec   19 февраля 2010 в 21:51

На Win 7 64 притормаживает на поворотах! Чего делать то!

Aleser15   20 февраля 2010 в 13:29

dimazec
Xp Ставь=)

dimas_55   23 февраля 2010 в 11:24

Помогите пожалуйста когда я включаю gta 4 то у меня вы высвечивается вне диапозона и я не чего не вижу но всё слышу как испаравить

MamboKolesnikov   23 февраля 2010 в 12:49

У мну Windows 7 крутая весчь. Правдо проблэма с установкай была, почетал тему теерь усе нармальна. Кароче если у вас на Win7 тармаза, а на XP норм, то не ищите решения праблемы, не ипите сэбе мозг, просто устанавите XP.

[Hand]   24 февраля 2010 в 15:53

sashas8108
НУБИЛО каких свет невидел))))

treasir54   25 февраля 2010 в 12:18

люди я поставил Win7 установил GtA4 игра глючит- идёт стоп кадрами (даже на самых низких), а после 5-10 мин игры она вылетает и пишет что не достаточно видио памяти!(((
Кто может подскажите зарание благодорю!!!
P.S Видеокарта Geforce GTX260

Deseptikons.STARSCREAM   25 февраля 2010 в 20:51

treasir54
Сколько у тебя оперативы?на семерку минимум 3 гига надо.Попробуй в файле comondline
поменять настройки,у меня тоже после установки 7 гта глючила рывками шла.
мож из-за недостатка оперативной памяти у тебя глючит.

[EKB]FLIPer
ухахах смеялся долго чуть со стула не упал жесть! таких нубил я еще не встречал))


Все настройки на максе отлично гта идет фпс ниже 23 кадров не опускается,семерка рулит отличная винда,у меня еще хр стоит но на ней я уже 3 месяца не сидел.

treasir54   26 февраля 2010 в 11:21

V.E.G.A.S_aka_47
у меня 2 гига. Скажи что нужно прописать в comondline

Deseptikons.STARSCREAM   26 февраля 2010 в 21:38

treasir54
у меня так прописано.
-noprecache
-nomemrestrict
-norestrictions
-novblank
-nomemrestrict
-norestrictions
гта такая вещь к ней нужен индивидуальный подход,вот у меня 3 гига стоит врубаю гта и всего 300 с копейками мегов свободно а сама семерка косарь мегов жрет с инетом полторы.а проц какой?поставь хотя бы еще 1 гиг оперативы для семерки 2 маловато
думаю из-за этого у тебя рывками гта идет.

-DANTE-   26 февраля 2010 в 23:39

Короче все у кого не ставится лиц на семёрку выхода два:

Первый выход это купить пиратку.

Второй выход это вынести себе мозг:
- запускаем regedit и меняем флаг, отвечающий за сервис-пак, не на 100 (как в большинстве инструкций), а на 300
- перегружаемся (в системе видно, что якобы установлен сервис-пак 3)
- проверяем, что на всех файлах Setup.exe на диске в свойствах галочка "Запускать в совместимом режиме" НЕ стоит
- устанавливаем игру (она не должна ругаться на неверную версию Windows)
- перед запуском у gtaiv.exe ставим режим совместимости с windows2000
- запускаем игру через Social Club

У кого не пашет 1 вариант руки из сраки, срака из рук, мозг отсутствует.
У кого не пашет 2 вариант качните нормальную семёрку или купите за 7-10 косарей.

Ну а у кого не то не другое поставьте себе либо бабушку XP либо разгоняемся и головой в стену.
Всё, делайте чё хотите.

AxeLite   27 февраля 2010 в 01:11

-DANTE-, ты чёт перемудрил. Совместимости достаточно.

Aleser15   27 февраля 2010 в 18:43

Новый windows бы=)
Чтобы оформление как windows 7 но производительность как windows xp.
Мечтать=)

DronCIK   28 февраля 2010 в 14:17

народ помогите поставил гташку а запустить не могу ставлю совместимость вроде запускается но не доконца выводит:

linkme.ufanet.ru/images/6bf2d24b51525bfcb20aee8a..

Если нажать да то выводит:

linkme.ufanet.ru/images/de876807193ea56762ecdaec..

если в ручную файлы откапировать нече не будит не запускается вообще, уже не знаю что делать помогите у меня 7 домашняя базовая

krags a.k.a Berkut[WL]   1 марта 2010 в 09:38

ну у моего друга шас виндас7 стоит у него написал ваши параметры системы не подходят хотя комп у него не слабый) а я спокойно на ХР играю и норм)

Wonder Wander   1 марта 2010 в 14:48

ПИЗьДЕЦ!Просто в atutorun.exe и setup.exe указать совместимость с xp sp3

-DANTE-   1 марта 2010 в 23:42

AxeLite, Tommy712rus
Нет ну если вы типа тут умные юзеры то довайте юзайте режим совместимости а потом не мычите тут почему не работает, почему не запускается... Уже всем давно известно что режим совместимости для 1C Gta 4 боком, она проверяет версию виндовс через реестр а не то что стоит в вашем понимании "великом и всемогущем" режиме совместимости.
Такчто то что я писал в моём пред-идущем посте 2 единственных выхода, ну для нубов дополнительные варианты тоже изложил во всей красе.

AxeLite   1 марта 2010 в 23:58

-DANTE-, садись, 2.

DronCIK   2 марта 2010 в 12:21

Мне ктонибудь поможет????

-DANTE-   2 марта 2010 в 17:35

DronCIK
Значит либо ты поставил отцтойную гташку или сам криво её поставил, ну или ты уже успел засрать новенькую систему всяким говном, не исключаю что систему (если ты её качал) то скачал говно а не систему.
Качай например отсюда gta: netfile.ru/index.php?newsid=9449344365524879414
А потом сделай всё как я писал выше.

AxeLite
Не гони, разобьёшься...

DronCIK   2 марта 2010 в 19:09

-DANTE-
Допустим я ее засрал а чем я ее мог засрать преведи премер просто система новая стоит месец как компу ваще

Vata killer   2 марта 2010 в 23:12

Блин меня за неделю 2 раза забанили винду 7,надоело систему и Гта переустанавливать((

Tramp12   3 марта 2010 в 12:26

Вообщем просто беда!!!!
Все номпльно устанавливаеться и заходит в игру (поставил совместимость с WinXP SP 3), но вот играть нереально, глюки страшные, через некоторое время машина сама давит на газ и камера качаеться из стороны в сторону. Винда у меня лицензия (домашняя базовая 64 разрядная), ГТА пиратка на 4-х дисках. Бук - проц 2 ядра частота 2.2 Гг, 4Гб оперативы, видео радеон 4650 1гб своей памяти.
Тест на производительность делаю все ОК, кач-во текстур и еще че-то высокое, разрешение максимальное, ну и тени, деталезация и проч. примерно на середине.
пробовал даже вставить все на минимум ничего не помогает..... ПОМОГИТЕ ВЫ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

AxeLite   3 марта 2010 в 13:10

Tramp12, это проблема недокрякнутой игры. Вобщем кряк смени. И пропатчи для лучшей производительности.

Sergank   3 марта 2010 в 20:14

Привет помогите У меня w7 стоит я установил игру а потом начал комп сам перезагружаться кагда он захочит ком нормальный Счас не могу удалить игру нет совместимости что тока не пробывал и безапысный режим и менял совместимость на xp 3 не чего не помогает((((((((((((

k1slim   3 марта 2010 в 20:28

Попробуй вставить диск,запустить инстал и через него удалить

Sergank   3 марта 2010 в 23:18

Не помагает устанавливает социал клуб а это не потдерживает!

Gunner87   5 марта 2010 в 07:16

Помогите плиз!!!
ГТА не запускается (GTA IV критическая ошибка "Ошибка D3D - перезагрузите компьютер")
Система Windows7 x86 retail сборка 7600. GTA от 1С, образ скачанный. Устанавливал много раз с разными способами, с совместимостью с XP sp3 и Vista sp1. Ставил патч 1.0.0.4 + крэк от рэзора, от фёдора. Всем приложениям ставил совместимость Vista sp1.
Стоит directX 11. Проц 4ядерный, видюха geforce gts 250 512мб, 4гига оперативки. Дрова на видюху новейшие
Один раз правда запустилось после установки DirectX End-User Runtimes (Март 2009). Но после этого я поэксперементировал с различными крэками, в итоге опять вышла та же ошибка, переставлял винду, игру, но не помню с каким крэком запустилось, не идёт
Причём запускал на ноуте с Windows Vista и с directX 11, с тем же патчем и крэком, там ЗАПУСТИЛОСЬ.
Помогите, очень прошу! Хочу играть на 7. Подробно пожалуйста напишите как устанавливать, запускать гта, с каким патчем и крэком, в какой последовательности ставить крэк и патчи, а также directx, net framework и т.д.

eschkin   6 марта 2010 в 00:28

народ, может кто подскажет порядок запуска ГТА. У меня на ВИН 7 х64 ставиться без проблем. потом патч 1.0.3. далее пробовал разные варианты крэков, Razor в том числе. загорается окошко от разора и все... подскажите какую рабочую активацию... сетевая игра не обязательна. есть патч 1.0.5. или нужно покупать лицензию?

Slash MacCole   6 марта 2010 в 23:14

Вообщем у меня Вин7,игра запустилась два раза,потом выдает ошибку,пытаюсь удалить,а он пишет ,что программа не совместима с данной ОС,что делать?

Fumit007   8 марта 2010 в 00:54

У некоторых и со совместимостью ВинВиста не выходит тогда ставьте WinXP 3 serv pack

fatal222   9 марта 2010 в 14:35

Хех всё таки удалось заинсталить GTA4 на 7мёрке :) используя режим совместимости :)

k1slim   9 марта 2010 в 16:48

Ну все так и инсталили xD

NickoIa   11 марта 2010 в 20:08

весело вам на SEVEN? через 30 дней система потребует активации...

Sooltan DJ   11 марта 2010 в 20:37

У меня как только игра загружается начинаются жесткие тормоза. Ставил графу на минимум толку ноль. Каспера тож вырубал.






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, Fallout Online, прохождение игры Мародер, скачать Star Wars: Battlefront demo
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail