PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 4 > Технические вопросы > Технические проблемы v.7

Технические проблемы v.7

coach_spb_89   1 июля 2009 в 16:41

Технические проблемы (v.7)
В этой теме обсуждаются все вопросы, связанные с техническими проблемами игры GTA IV (глюки, ошибки, зависания и прочее).
Если вы считаете, что ваш вопрос заслуживает не одного ответа, а целого обсуждения, то можете создать отдельную тему.
Предыдущая тема

sanya_1993   1 июля 2009 в 16:43

Помогите! Уменя такая проблема - после запуска игры выходит ошибка "Инскрукция по адресу 0x00777288 обратилась по адресу 0xfffffff0.
Память не может быть read." Чё мне делать???
вон вчера играл нормально уже плейбоя убил, а сёдня такое

AxeLite   1 июля 2009 в 17:14

sanya_1993, какая версия Windows?
Проверь систему на вирусы, лучше разными антивирусами.
Удали всё, что установил на систему за последний день (после последнего нормального запуска игры): программы, игры, драйвера, темы и т.д.
Если не помогло, то попробуй следущее.
Панель управления -> Система -> Дополнительно (или же "Дополнительные параметры системы") -> Быстродействие -> Параметры -> Предотвращение выполнения данных -> Включить DEP для всех программ и служб, кроме выбранных ниже -> Добавить -> добавляешь gta4.exe -> Применить -> ок
После этого лучше перезагрузить систему.

shevchyk Tiesto   1 июля 2009 в 17:40

Как убрать эту пьяную камеру, она меня уже задолбала!!! ПОМОГИТЕ! И как эти лаги убрать????

AxeLite   1 июля 2009 в 17:44

shevchyk Tiesto, это защита от пиратства.
Ответ - купить лицензионную версию игры.
Или найти кряк нормальный.

Senile De Mentior   1 июля 2009 в 18:09

Ребята, у меня ГТА4 постоянно вылетает и пишет "Критическая ошибка RESC10". Я смотрел в кодах ошибок и там написано видеопамять заполнена, перезагрузите компьютер. Не помогло. Несколько раз перезагружал компьютер и переустанавливал ГТА, но бесполезно. Подскажите кто-нибудь.

Конфигурация:
Процессор Intel Core 2 Quad Q9450 2,66 GHz
RAM 4096 MB
Видеокарта ATI Radeon HD 3850 (1024 MB)
Win XP SP3.

Харон_и_Ралфор   1 июля 2009 в 19:01

Terence
Ставь последний патч.

Vecreks2   1 июля 2009 в 19:48

У меня такая проблемма, games for windows live не обновляется... тоесть он обновляется, но не до конца! когда захожу просит обновить, жму - да, и начинается обновление, доходит почти до самого конца и... и всё... дальше не движедтся.... (игра пропатчена) я ещё думал удалить этот gfwl и переустановить но я ни где его не могу найти..... короче, ПЛЗ ПОМОГИТЕ!!!

bodya.kz   1 июля 2009 в 20:22

диск лицуха.все раньше работало. переустановил винду,решил поставить гта4.все ставитцо и обновляется -НО !!! на шаге Введите ваш СЕРИЙНЫЙ НОМЕР в текстовое поле и нажмите кнопку АКТИВАЦИЯ не активируется игра!!! такое ощущение что игруха просто не видит сервак активации.дорожка проходит одну треть(соединение с сервером и потом пишет :
Процесс активации прерван

За дополнительной информацией обращайтесь на нашу страницу технической поддержки: activate.rockstargames.com/?c=GTA4
Не установлено соединение с сервером активации.


у кого такое было и как это победить ???

Vecreks2   1 июля 2009 в 20:31

у мя такое было... так я сегодня тока купил игру, чисто чтоб по сети поиграть.... но я комп перезагрузил попробовал ещё разок и всё норм активировалось! попробуй может позже))) А МНЕ КОНИБУТЬ ПОМОЖЕТ!?!?!? """У меня такая проблемма, games for windows live не обновляется... тоесть он обновляется, но не до конца! когда захожу просит обновить, жму - да, и начинается обновление, доходит почти до самого конца и... и всё... дальше не движедтся.... (игра пропатчена) я ещё думал удалить этот gfwl и переустановить но я ни где его не могу найти..... короче, ПЛЗ ПОМОГИТЕ!!!""""

solidarion   1 июля 2009 в 22:12

Vecreks2
1 шаг .Удали в установке и удалении программ Games for Windows Live-Redistributeble и поставь вот эту версию www.rockstargames.com/support/IV/PC/GFWLupdate/R.. это обновлённая версия. 2 шаг .После этого всеравно будет просить обновиться поставь вот этот патч
www.playground.ru/files/18643/ только качай 1.0.3.1 для русской версии это и есть 2 обнова которая в Live кричит об обновлении только после этого у тебя должно быть всё нормально.И ещё смотри в установке и удалении программ что б было установленно Net Framework 3.5 sp1.

Vecreks2   1 июля 2009 в 22:35

ВОТ В ЭТОМ И ПРОБЛЕМА ЕПТ!! Games for Windows Live в установке и удалении программ НЕТУ!!! ЯБ ДАВНО СНЕС БЫ ЕЁ НАФИГ!! но ЕЁ ТАМ НЕТУ... вот как мне её удалить!? О_о

РЭМОК   1 июля 2009 в 22:35

случайно серийного номара к игре не знаете?он вроде бы на К начинается?не подскажите?

Disabe   1 июля 2009 в 22:49

Кто знает что такое PACKJPG.DDL
При установки игры зависает на этом и просит какойто драйвер загрузить.

solidarion   1 июля 2009 в 23:18

Vecreks2
Без неё игра не запустится это главное звено в этой игре установи сверху www.rockstargames.com/support/IV/PC/GFWLupdate/R..

Девид Блейн   1 июля 2009 в 23:20

у меня дома все ужасные и машины radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i108/0907/c6/d0d5e46.. и вылетает каждые 5 минут

вот конфигурация: (Ноутбук)
Процессор intel core 2 duo (1.8 GHz)
RAM 2GB
Видеокарта ATI Mobility Radeon HD 2600 (1280 Mb )
Win XP SP3.
Помогите пожалуста !!!

solidarion   1 июля 2009 в 23:20

РЭМОК
Ты знаеш сколько их миллионы наверно для этой игры тут тебе наврятли кто то даст серийник

solidarion   1 июля 2009 в 23:22

Девид Блейн
У тебя компик честно говоря слабоват для неё

Девид Блейн   1 июля 2009 в 23:23

solidarion а в чем именно ? в видеокарте ? в оперативке или в процесоре ? или во всем ?

solidarion   1 июля 2009 в 23:25

Disabe
У меня на компе если это файл то такого нет поиск не находит а что там там у тебя это только тебе должно быть известно

solidarion   1 июля 2009 в 23:26

Девид Блейн
в проц в вид карте

just_think72   1 июля 2009 в 23:31

Девид Блейн
По идее, гамать в GTA IV на ноуте не удачная идея. Игра просто очень требовательна!

Девид Блейн   1 июля 2009 в 23:33

на минималках то должна же идти =(

just_think72   1 июля 2009 в 23:35

А ты патчи пробовал ставить?

solidarion   1 июля 2009 в 23:38

Девид Блейн
Вот минимальнная система при которой игра будет идти более менее нормально довольно таки играбельно пример на процессоре AMD 64x2 6000+ 3.2Gh Оператива в зависимости от операционной системы на XP 2.5 Gb на Висте 3.5 Gb Видеокарта Geforce 9600GT 1024 Gb или эквавалентная проц Intel и видео ATI.

Девид Блейн   1 июля 2009 в 23:40

поставил патч 1.0.3.1 и теперь даже не запускается ошибка EFC20

solidarion   1 июля 2009 в 23:44

Девид Блейн
Поробуй запустить с файла LaunchGTAIV.exe

Девид Блейн   1 июля 2009 в 23:46

тоже самое, щас попробую посавить 1.0.4.0

Alex Mahone   1 июля 2009 в 23:47

solidarion
С системками ты конечно загнул. На более слабых компах игра также чувствует себя вполне комфортно.

solidarion   1 июля 2009 в 23:48

Девид Блейн
Не ставь его игра будет на англ яз это для англ версии поставь лучше 1.0.2.1 он такой же как и 1.03.1

Девид Блейн   1 июля 2009 в 23:49

solidarion
хорошо, спасибо

Diggerr aka DeVaSTaTOR   1 июля 2009 в 23:50

Люди игра на мощных ноутах идет?

solidarion   1 июля 2009 в 23:51

Alex Mahone
А чего загнул при такой системке играется нормально и то подтормаживает слегонца в игровое время с 19.00 до 22.00 и с 5.00 и до 8.00 ну ниче играть можно если не обращать на это внимание.

Alex Mahone   1 июля 2009 в 23:53

solidarion
Я имею ввиду, что для комфортной игры достаточно того же железа, что у меня. Смотри профиль. Половина настроек стоит на максе, половина на средних и играется вполне неплохо. Тормаза бывают, но у кого же их не бывает в данной игре.

solidarion   1 июля 2009 в 23:53

TO BE FUC
Смотря что ты подразумеваеш под мощным ноутом если система будет приближённая к описанной выше то пойдёт

solidarion   1 июля 2009 в 23:57

Alex Mahonу
У меня Виста x64 кушает оперативки в игре 3.3 Gb

Alex Mahone   1 июля 2009 в 23:59

solidarion
Ну, раз Виста, то и неудивительно. Лично я гамаю на Windows 7 и жрет она у меня примерно столько же, сколько и ХР.

Diggerr aka DeVaSTaTOR   2 июля 2009 в 00:00

solidarion
ну примерно так:
intel core 2 duo 2Ghz
1Gb RAM
GeForce 9400

solidarion   2 июля 2009 в 00:04

TO BE FUC
оперативки мало ну проц ещё потянет но будут тормоза

solidarion   2 июля 2009 в 00:06

То что пишут в минимальных системных требованиях это что б мучаться а не играть нормально к игре там всё заниженно довольно таки на приличный процент игра требует гораздо больше для минимальных требований

Diggerr aka DeVaSTaTOR   2 июля 2009 в 00:11

у брата ноут,думаю дай поеду сыграю,на свой я и не надеюсь,кроме left 4 dead в этом году ниче не перло

Vecreks2   2 июля 2009 в 00:16

ТАК Народ! Системки они и есть системки... давайте лудше решим действительно серьезную проблему!!!.... У меня такая проблемма, games for windows live не обновляется... тоесть он обновляется, но не до конца! когда захожу просит обновить, жму - да, и начинается обновление, доходит почти до самого конца и... и всё... дальше не движедтся.... (игра пропатчена) я ещё думал удалить этот gfwl и переустановить но ни в установка и удаление программ, я ни где его не могу найти..... всяко ему можно удалить отдельно от игры и переустановить! а то сносить всю игру не хочется.... короче, ПЛЗ ПОМОГИТЕ!!!

bodya.kz   2 июля 2009 в 00:30

а как поставить русскую лицуху на Windows 7 ? чет игруха не узнает винду и ставиться

bodya.kz   2 июля 2009 в 00:32

диск лицуха.все раньше работало. переустановил винду,решил поставить гта4.все ставитцо и обновляется -НО !!! на шаге Введите ваш СЕРИЙНЫЙ НОМЕР в текстовое поле и нажмите кнопку АКТИВАЦИЯ не активируется игра!!! такое ощущение что игруха просто не видит сервак активации.дорожка проходит одну треть(соединение с сервером и потом пишет :
Процесс активации прерван

За дополнительной информацией обращайтесь на нашу страницу технической поддержки: activate.rockstargames.com/?c=GTA4
Не установлено соединение с сервером активации.


у кого такое было и как это победить ???

AxeLite   2 июля 2009 в 00:33

TO BE F*CK, оперативной памяти очень мало.
Если там ещё и Виста - то вообще засада.
Vecreks2, вроде бы где-то в инете было отдельный патч для лайва.
Кстати, если мультиплеер тебе не нужен, то создай автономный профиль. Тогда он не будет просить обновляться.

Lvinomord   2 июля 2009 в 00:44

Парни подскажите - у меня в пожарных депо отсутствует пожарная машина.Так и должно быть или же она появится чуть позже?У меня открыты пока только Broker, Dukes ,Bohan.....лицензия 1С.

Vecreks2   2 июля 2009 в 00:58

AxeLite в том то и дело что я сегодня купил игру ради мултиплеера.... прошол я её то давно...весь день парюсь сегодня с этой игрой!

Gelvedor   2 июля 2009 в 01:15

люди не знаете прокатит если я запишу образ 1 диска на диск dvd9 (у мя лицуха)запустится игра?просто ор.диск жалко)))

k1slim   2 июля 2009 в 01:41

74 RuS DiMoN Я ПЫТАЛСЯ АЛКОГОЛЕМ образ писать но ничево не вышло,скинь лучше екзешник без защиты,в читах куча их ноу сиди называется
Waffen пожарных машин на первом острове вроде не должно быть,на втором третем будут одна-две но и те не в пожарных депо,рядом

k1slim   2 июля 2009 в 01:42

bodya.kz ты посмотри нет у тебя включен или нет

solidarion   2 июля 2009 в 01:51

74 RuS DiMoN
Для этих целей есть вот эта замечательная весщь скопируй её в папку с установленой игрой и можеш играть без диска была гдето на сайте но её удалили с глаз долой в поисковике в нете введи LaunchGTAIV.zip распакуй архив там в нём будет файл LaunchGTAIV.exe сам файл должен быть весом 4.87 mb вот его и скопируй в папку с игрой с заменой.

Вот нашёл www.playground.ru/cheats/14105/

Janbo01   2 июля 2009 в 07:44

BLAK 63xxx
Тогда подробно:я установил руссификатор, язык не вернулся! и тут мне друг посоветовал патч от 1С. я есстественно скачал, и что вышло??
игра не работает совсем!!!
да кстати...
а почему у меня так долго(так и не загрузилась)(мин10-30)не начинает новую игру? Windows XP SP2(обманул игру реестром)

Харон_и_Ралфор   2 июля 2009 в 08:39

Janbo01
Для начала что у тебя за комп.
И удали из игры старый руссификатор.

Gelvedor   2 июля 2009 в 08:44

solidarion-большое спасибо тебе

Diggerr aka DeVaSTaTOR   2 июля 2009 в 10:23

а на 4-ом пне пойдет?он двухядерный

Disabe   2 июля 2009 в 11:33

Ребят а игра без интернета идет?

shevchyk Tiesto   2 июля 2009 в 11:45

ПОМОГИТЕ ЛЮДИ!!! У меня в папке GTA4/РС/Audio/Sfx файли есть , но радио не играет. Как это исправить???

just_think72   2 июля 2009 в 11:56

Купить лицуху.

bodya.kz   2 июля 2009 в 14:43

диск лицуха.все раньше работало. переустановил винду,решил поставить гта4.все ставитцо и обновляется -НО !!! на шаге Введите ваш СЕРИЙНЫЙ НОМЕР в текстовое поле и нажмите кнопку АКТИВАЦИЯ не активируется игра!!! такое ощущение что игруха просто не видит сервак активации.дорожка проходит одну треть(соединение с сервером и потом пишет :
Процесс активации прерван
За дополнительной информацией обращайтесь на нашу страницу технической поддержки: activate.rockstargames.com/?c=GTA4
Не установлено соединение с сервером активации.
у кого такое было и как это победить ???



а может быть такое что провайдер задушил порты через которые игруха пытаеться пройти авторизацию? у мну на корбине было все нормально,но сейчас переехал и подрубился к М9КОМ и игруха не регицо.пробывал уже на 2х виндах.
да и сайты типа activate.rockstargames.com/?c=GTA4 вообще не открываються

Vecreks2   2 июля 2009 в 14:54

bodya.kz попробуй, в папке с игрой есть "отозвать лицензию" ...

Vecreks2   2 июля 2009 в 14:58

У меня такая проблемма, games for windows live не обновляется... тоесть он обновляется, но не до конца! когда захожу просит обновить, жму - да, и начинается обновление, доходит почти до самого конца и... и всё... дальше не движедтся.... (игра пропатчена) я ещё думал удалить этот gfwl и переустановить но ни в установка и удаление программ, я ни где его не могу найти..... всяко ему можно удалить отдельно от игры и переустановить! а то сносить всю игру не хочется.... короче, ПЛЗ ПОМОГИТЕ!!! КАК УДАЛИТЬ ЭТОТ GFWL!!!???

solidarion   2 июля 2009 в 15:04

Vecreks2

Ставь сверху вот этот www.rockstargames.com/support/IV/PC/GFWLupdate/R.. и не парься кто знает куда оно у тебя стало если в установленных программах нету так что ставь сверху

solidarion   2 июля 2009 в 15:06

Vecreks2
02.07.09 14:58
Я ш тебе ещё вчера говорил делай как я тебе говорю и не заморачивайся на этом

Vecreks2   2 июля 2009 в 15:12

solidarion в том то и дело что не ставицо!!! жму установка, некст, типо начинается установки, потом резко финиш! как я понимаю она не устанавливается из за того что это грЁБАНЫЙ gfwl уже установлен..... а есть просто обновление!? не обновленая, а обновление...!? и есть ли ещё способы обновить этот gfwl!?!??!!?

solidarion   2 июля 2009 в 15:16

Vecreks2
Ну это и есть обновление

solidarion   2 июля 2009 в 15:36

Vecreks2
02.07.09 15:12
Смотри внимательно эту строку( Microsoft Games For Windows -Live Redistributeble ) в установке и удалении программ она должна быть полюбому у всех есть а тебя почему-то нет

И ещё папка этой пограммы находится в Program Files

Erick Cartman   2 июля 2009 в 15:50

Помогите!У меня GTA 4 глючит и виснет хоть стреляйся.Я уже настройки в игре на самые минимальные требования поставил и всё равно GTAшка продолжает глючить и виснуть.
Конфигурации компа:
Windows XP Professional
Service Pack 3
ZverCD Lego v8.6.3
Intel(R)
Pentium(R) 4CPU 2.80GHz
1.50 ГБ ОЗУ
Видеокарта:ATI Radeon HD 3800 Series

Serioussam008   2 июля 2009 в 15:52

У меня нету 3 плана, видно одно игрока

solidarion   2 июля 2009 в 15:56

Erick Cartman
Читай сдесь Вот минимальнная система при которой игра будет идти более менее нормально довольно таки играбельно пример на процессоре AMD 64x2 6000+ 3.2Gh Оператива в зависимости от операционной системы на XP 2.5 Gb на Висте 3.5 Gb Видеокарта Geforce 9600GT 1024 Gb или эквавалентная проц Intel и видео ATI.

Vecreks2   2 июля 2009 в 16:02

solidarion ВАА)))) Люблю тебя мужик)))))) Чтож ты сразу не написал что это хня начинается на Грёбаный майкрософт!!)))) ЕСТЬ!! ЩАЗ удалю всё нафиг))) и будет мне счастье))) РЕСПЕКТ ТЕБЕ))) и УВАЖУХА)))

Vecreks2   2 июля 2009 в 16:45

solidarion я ща повешусь... всё сделал как ты написал... таже хня.... может... я даже уже не знаю что может....! solidarion сделай одолжение плз))) напиши мне в личку мило и пароль к gfwl я попробую через твой зайти.... может у меня просто косяцная регестрация...!?

shevchyk Tiesto   2 июля 2009 в 17:20

Erick Cartman вот офигенный кряк , мне помогло от лагов forum.xakep.ru/m_1307998/tm.htm. Я сам мучилса пол года пока не поставил кряк, один умный человек посоветовал!!!

Delta1   2 июля 2009 в 17:36

Народ помогите умя критическая ошибка мало видеопамяти.
Бывает если ошибку невыдает то игра зависает ппц. У меня: Intel Core 2 Dou E6750 OEM 2.66Ghz 2.67Ghz
2Gb ОЗУ, Nvidia Geforce 9800GT.

shevchyk Tiesto   2 июля 2009 в 17:48

Как радио зделать, кроме того что куплять лицуху??? Все файли в папке есть, но радио шипит??? ОТВЕТЕ ЛЮДИ!!!

Urbanskyer   2 июля 2009 в 17:52

У тя пиратка. Там радио нету. Хотя у мну тоже пиратка, а радио есть.

shevchyk Tiesto   2 июля 2009 в 18:50

И че никак нельзя зделать???

just_think72   2 июля 2009 в 18:52

Можно нужные файлы скачать с инета, правда они много весят.

k1slim   2 июля 2009 в 22:39

такой вопрос: есть ли Net Script Hook для патча 1030 только не одним файлом (длл вроде) а с папками для скриптов??

Diggerr aka DeVaSTaTOR   2 июля 2009 в 22:56

а на очень минимальных пойдет на этом дерьме:intel celeRon 2.8Ghz,geforce 6600 256mb,512mb ram?

Nezon   2 июля 2009 в 23:03

Критическая ошибка... ...XNetStartup failed...

ЧТО ДЕЛАТЬ?

solidarion   2 июля 2009 в 23:43

TO BE FUK

Не смеши она даже не запустится тебе уже говорили что надо для игры

KirilLChernov   3 июля 2009 в 09:12

Помогите! При в ходе в GFW Live ошибка _ Не удается войти в службу Live с использованием данного профиля. Возможно возникли сбои в сети или служба Windows Live ID недоступна!
Аккаунт рабочий играл больше месяца! Создал еще 3 акк. ничего не поменялось(((

PRIKOL_PEREC   3 июля 2009 в 13:28

Вообщем устонавливаю игру(пиратка), играю, все нормально без проблем, но когда звонит телефон нико поднимает трубку и все..не отпускает из рук телефон пока машина не собьет, установил патч первый, вроде проблема решилась, теперь в компьютеры не заходит, наживаю кнопку действия, т.е. чтобы войти в компьютер типа в интернет(в ходе заданий и миссий) и не заходит вообщем..что делать??? хелп!

just_think72   3 июля 2009 в 13:33

У тебя два возможных варианта решения проблемы:
1) Купить лицуху и не париться.
2) Установить второй патч, а затем 3-ий - мне лично помогло.

LLIyT_   3 июля 2009 в 17:26

Всем, доброго времени суток!
У меня две проблемы:
1) У меня иногда бывают проблем со звуком. Он зависает, допустим когда едешь мимо надземного метро то звук метро зависает и очень сильно раздражает.
2) Я случайно удалил все свои сейв, а так как не охото все проходит сначала скачал само установочный архив, когда его установил, то игра все равно началась сначало

Что делать? У меня ХР SP3, железо нормальное, на висте все было хорошо

DrakGTX   3 июля 2009 в 17:38

Народ, вообщем такая проблема. Когда сейв загрузился, начинаю идти, но перс идет рывками и так пару сек., потом все нормально.
Через сек. 15 после заргузки ГТА4 выдает уже 40+ fps.
Разрешение и настройки стоят по умолчанию, то есть:
Разрешение - 1680х1050
все остальное - Высоко и Очень высоко
Конфиг. компа в профиле.
ЗЫ возможно это из-за того, что, ГТА'шка у меня пиратка?
ЗЫЫ знаю что это мелочь, но мне всеровно хотелось бы узнать из-за чего оно так =)))

Alex_1994   3 июля 2009 в 19:27

Люди напишите мне как правильно установить эту GTA4 я уже 3 раза устанавливал, выходит какоето чёрное окно и всё!!!!!!

solidarion   3 июля 2009 в 22:29

DrakondA

03.07.09 17:38
У меня на Висте х64 такая же хня через 2-3 минуты начинает взлетать и это при том что моя система в профиле

ROMA1234   3 июля 2009 в 22:59

DrakondA
Процессор в разгон,видеокарту в урну,и бегом в магаз за 285!

ROMA1234   3 июля 2009 в 23:00

solidarion смени дрова и поставь 7
сорри за дабл пост
Alex_1994 дорогой,патчи для чего тебе?
GumbertG ты где? Давай помогать людям ;-)

DrakGTX   3 июля 2009 в 23:43

Значит проблема в Висте х64, спасибо.
ROMA1234 Проц я максимум на 54% загружал, при этом пытался включать все что можно, так что мне и без разгона его на долго хватит.
А Видяху буду менять как GT300 выйдет.

Project.   3 июля 2009 в 23:51

В каком смысле взлетать начинает,чё за херню гоните?Если про то что она у вас хорошо работает то это не мудрено на такой системе.

Artyom_86   4 июля 2009 в 03:52

У меня копьютер с такими конфигурациями:

Процесор: ATHLON 7750 X2 AM2 2.7 Mhz
Память: 2 GB
Видео: GForce 9500 512 MB

Так пойдёт у ГТА 4 с такими покзателями чтоб можно было нормально играть,а не мучатся???

LLIyT_   4 июля 2009 в 06:25

Так что мне делать?

shkiper_123   4 июля 2009 в 08:35

Слушайте у меня очень странная проблема!Купил младшему брату лицуху от 1С !Проверил у себя на компе всё нормально,игра запустилась!Приехал к нему установил а она не запускается!я даже не знаю что это такое!короче не запускается Rockstar Games Social Club!и следовательно не запускается и игра!Пожалуйста помогите!!!

DrakGTX   4 июля 2009 в 09:24

shkiper_123 Конфиги компов в студию.

racer1982   4 июля 2009 в 10:39

народ подскажите плз. не могу поиграть по сети. вроде все зарегился в рок стар клубе а при запуске игры пишет что неверный пароль или адресс .... и еще зарегился в GAMEforWINDOWSlive а во время игры не могу ввести регистрационные данные клавиатура не переключается\ на английский алфавит обясните по подробней а то я в етом не бумбум

Alex_1994   4 июля 2009 в 11:40

Люди как её установить?
я не понимаю!
После установки появляется окно с Rockstar games club! Я нажимаю пропустить подключение дальше выводится окно с кнопкой ИГРАТЬ! Я её нажимаю и высвечивается чёрное окно и там написано:

proudly presents
GTAIV Fake launcher/securom replacementcoded by ten kanguroo^

Alex_1994   4 июля 2009 в 11:40

а ещё
<3 you r*...but seckurom just wouldntwork on my computer :<<br /> ERROR: could not run GTA IV.exe.

Подскажите пожалуйста что мне делать!!!умоляю!!!!

Toni 90888   4 июля 2009 в 11:48

Alex_1994

Лицензия или пиратка ?

Alex_1994   4 июля 2009 в 11:49

Пиратка
но у друга работало!

Toni 90888   4 июля 2009 в 11:53

Пиратка

Как же уже достало ... Купите лицензию ...

но у друга работало!

У него может быть другой процессор . И судя по тексту , которая выдаёт у вас GTA , проблема в кряке . Судя по всему securom как бы "не видит" диск .

Alex_1994   4 июля 2009 в 11:58

Блин яб с радостью купил лицензию но в городе её нет...
И как можно решить эту проблему...

racer1982   4 июля 2009 в 11:58

братва стукните в асю кто регился в Social clube плз 465979349

Alex_1994   4 июля 2009 в 12:08

Toni 90888 или кто нить подскажите как это решить!!!!!!!!!!!!!!!

Toni 90888   4 июля 2009 в 12:10

но в городе её нет

хм ... даже во всяких там Эльдорадо , М-Видео , и т.д. ?


И как можно решить эту проблему...

Снести пиратку и купить лицензию . Но если невозможна покупка лицензии , то ищи кряк . В сети их тысячи .

Alex_1994   4 июля 2009 в 12:15

но в городе её нет
хм ... даже во всяких там Эльдорадо , М-Видео , и т.д. ?
Ага!

Toni 90888   4 июля 2009 в 12:16

Ага!

Боже мой , я в шоке !

Опять два выбора : ехать в крупный городской центр и искать лицуху , либо установить кряк .

Alex_1994   4 июля 2009 в 12:22

А де есть кряк?
дай ссылку!

shkiper_123   4 июля 2009 в 12:40

Core 2Duo-E8400(3 GHz/1333MNz/6MB),ATX Asus P5KC iP35(DDRIII+DDRII) Sata AC'97 8ch LAN-Gbt+1394,512 mb ATI Radeon HD 4800 siries, память 1024mb DDRII

DrakGTX   4 июля 2009 в 12:45

shkiper_123 Это ваша конфигурация, или брата?

racer1982   4 июля 2009 в 13:01

люди помогите с регистрацией в SOCIAL CLUB не могу создать аккаунт чтоб поиграть в он лайне (((((

Toni 90888   4 июля 2009 в 13:02

racer1982

Лицензионная игра или пиратская ?

KirilLChernov   4 июля 2009 в 13:02

Помогите! При в ходе в GFW Live ошибка _ Не удается войти в службу Live с использованием данного профиля. Возможно возникли сбои в сети или служба Windows Live ID недоступна!

Toni 90888   4 июля 2009 в 13:05

GFW Live ошибка

Не удается войти в службу Live с использованием данного профиля. Возможно возникли сбои в сети или служба Windows Live ID недоступна!

Старая проблема . Индифекатор Windows Live на данный момент не поддерживает Россию . Для игры зарегестрируйте автономный аккаунт .

racer1982   4 июля 2009 в 13:07

лицензия от 1с

racer1982   4 июля 2009 в 13:08

зарегился в виндовс лайф а а когда данные вводишь тредует обновление

KirilLChernov   4 июля 2009 в 13:08

Так я играл уже! И к томуже еще я зарегестрировал еще 1 акк через CША!!!

Toni 90888   4 июля 2009 в 13:09

зарегился в виндовс лайф

вводишь тредует обновление

Это такой давний глюк . См. мой пост выше .

Вот он :

Старая проблема . Индифекатор Windows Live на данный момент не поддерживает Россию . Для игры зарегестрируйте автономный аккаунт .

1 акк через CША

У меня акк зарегистрирован на Великое Королевство Британское , ну и что дальше ? Всё-равно выдаёт , что данный регион не поддерживается :-(

racer1982   4 июля 2009 в 13:11

дак если я зарегю автономный профиль смогу с ним играть по сети

KirilLChernov   4 июля 2009 в 13:11

А как в мултиплеер играть?

racer1982   4 июля 2009 в 13:12

а как зарегить через сша акк

Toni 90888   4 июля 2009 в 13:12

дак если я зарегю автономный профиль смогу с ним играть по сети

Нет

А как в мултиплеер играть?

Иметь аккаут в R* Social Club и в Windows Live , а так же жить в регионе , в котором есть Windows Live .

а как зарегить через сша акк

www.gta.ru/forums/gta_4/566224/

racer1982   4 июля 2009 в 13:13

стукните кто нибудь в асю см.выше а то тут долго ждать пока сообщение выйдет

racer1982   4 июля 2009 в 13:14

вот и я про тоже оФФ лайн аккаунт яб давно создал просто хочу по сети играть ...Значит по сети поиграть не реально ?????

KirilLChernov   4 июля 2009 в 13:15

короче это все фигня!! Я 2-3 недели назад свободно играл по мультиплееру, а потом раз и ошибка!

Toni 90888   4 июля 2009 в 13:15

Значит по сети поиграть не реально ?????

Можно поиграть с помощью Хамачи .

www.gta.ru/forums/gta_4/215238/

racer1982   4 июля 2009 в 13:27

блин там в редми написано все по английски

Nikita500GT   4 июля 2009 в 14:17

конфа у меня такая:
CPU Intel pentium 4 3.00
ОЗУ 2.5 гб
видео AGP sapphire hd3850 512
После установки последнего патча игра пошла на следуюших настройках
1024x768x85
текстуры высоко
фильтрация текстур очень высоко
качество воды очень высоко
всё остальное выключено
Вопрос: время от времени пропадают текстуры буквально на несколько секунд. Что сделать чтобы предатвротить это?

4embiK   4 июля 2009 в 14:39

Люди добрые помогите не хочет запускаться гта 4, идет загрузка роликов с персонажими игры и вылет в виндоувс, не могу сказать что я ламер, уже сто раз взламывал эту гта и тут решил поставить последний патч (1.0.3.1.) будь он не ладен из за него пришлось игру сносить и ставить по полной и теперь даже чистая не идет, уже все перепробывал уже и винду сносил и бесполезно вся надежда на вас осталась

ROMA1234   4 июля 2009 в 17:49

Nikita500GT
е-манэ
1) Попробуй этот камень древенгреческий(проц) разогнать,не знаю,поможет-не поможет.
2) настройки сбавь,памяти на видухе не хватает.
3) И еще поменял бы ты проц и было б тебе добро.

DrakGTX   4 июля 2009 в 17:58

Nikita500GT Думаю что у тебя слабый проц, нужен хотябы 2х ядерный.

Max_im_ka   4 июля 2009 в 18:54

Ну наконец-то я достиг качественной, неподвисающей работы от GTA 4!!!!!!!!!!!!! В результате 15 FPS в самых грузящих моментах! А удалось мне это: 1) скачал все официальные патчи вплоть до последнего 1.0.3.1 RUS.
2) здорово помагает программа Game Acselerator, у меня стоит версия 7.6.95, на более новые не нашёл кряков.
3) также качнул программу CPU-Control, но говорят она существенно помогает только 2-хядерным процам, коим мой и является.
4) после захода в игру отключаю Rocstar Social Club.
Комп: Intel Pentium Dual CPU E2200, Nvidia GeForce 8600GT 512MB, 2GB.
Конфигурация графики: все Высоко, кроме Текстур-Среднее. Судите сами!!!

Artyom_86   4 июля 2009 в 20:24

У меня копьютер с такими конфигурациями:

Процесор: ATHLON 7750 X2 AM2 2.7 Mhz
Память: 2 GB
Видео: GForce 9500 512 MB

Так пойдёт у ГТА 4 с такими покзателями чтоб можно было нормально играть,а не мучатся???

just_think72   4 июля 2009 в 20:28

Artyom_86
Пойдет, правда будет немного тормозить.

DrakGTX   4 июля 2009 в 20:31

SanekXtreeme Если будет тормозить, то прийдется мучатся =)))
Artyom_86 думаю на средних пойдет.

Teenpany   4 июля 2009 в 21:06

Смогу ли я выжать 1280х1024 среднячок или выше с норм фпс при такой конфигурации:

Core 2 Duo E6400 2133 mhz
GF 9600 GT 512 mb
2 Gb Ram

????

just_think72   4 июля 2009 в 21:10

Да без проблем.

DrakGTX   4 июля 2009 в 21:30

Teenpany на средних будет дет ~20fps

Max_im_ka   4 июля 2009 в 21:32

Среднячок, без проблем, но скорей всего при автоконфигурации выдадит больше!

Project.   4 июля 2009 в 21:41

Teenpany
Главное не увлекайся ползунком "Дистанции обзора" больше 20 можешь не ставить,так как после 20 разницы в дистанции не наблюдается,а тормоза при это растут.

Leokst   4 июля 2009 в 21:56

Ребяты спасайте, не хочет ставиться игруха. У меня лицуха и система: MS Windows 7 Ultimate Pentium Dual-Core CPU E5200 @ 2.50GHz, 3.0Gb RAM, NVIDIA GeForce GTX 280, чего делать?

ROMA1234   5 июля 2009 в 02:21

Leokst
в реестре меняй:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Windows жмякаешь по CSDVersion и меняешь значение с 0 на 100 и жмешь "применить". Всё закрыть и перезагрузиться.
DrakondA
хрени не неси.
у меня и то 4670 ,а на высоких и ползунках на 100 выдает 37фпс,хотя у меня 4-ядерник.
Teenpany
Гони проц,до 3.2 хотя бы и будет тебе счастье 35~45 на высоких обеспечено,если руки не кривые

DrakGTX   5 июля 2009 в 09:37

ROMA1234 Я хрени не несу! В ГТА 4 идет нагрузка на проц, а не на видяху!
У меня был проц core 2 duo E4500, выдавала 15-20fps на Vist'e, поменял проц на core 2 quad Q9450, терь 40+ fps.
Видяху можешь посмотреть в профиле.

Magistr-Dragon   5 июля 2009 в 10:27

Здравствуйте. У меня проблема. Выставил настройки все в игре на максимуме и тут такие лаги начинаются макс 5-6фпс. Уменя последний патч и все норм должно быь в игре рекомендуемым требованиям совпадает система. даже не знаю в чем суть проблемы. может ее как о можно решить или не только у мня это так?
Конфиг компа: AMD Athlon 64 X2 6000+ 2GB RAM Video GeForce 9800 GT 512Mb ОС: Vista SP1 (Ultimate)

XLite-69   5 июля 2009 в 10:43

Игра сильно упирается в процессор. Тут нужен четырехядерник. Хотя на максимальных и с ним немногим удается поиграть комфортно и без тормозов. Ответ очевиден - снизь настройки.

ЕнОтЕгГг   5 июля 2009 в 12:16

Народ помогите у мну RGSC нифига не запусакается.Обновелние проходит а дальше ничего.

ЕнОтЕгГг   5 июля 2009 в 12:16

Народ помогите у мну RGSC нифига не запусакается.Обновелние проходит а дальше ничего.

Alex_1994   5 июля 2009 в 13:42

Блин поцы помогите установил Кряк, всё сделал по инструкции, запускаю игру а она пишет

secuLauncher: failed to start application.[2000]

Чё за хрень такая?

ROMA1234   5 июля 2009 в 13:50

DrakondA
4500 не 6400
у 6400 кеш второго уровня в два раза больше,т.е. 4096,и еще я посоветовал разогнать проц Teenpany,т.к. гта 4 не только кол-во ядер любит,но и мигагерцы!

Toni 90888   5 июля 2009 в 13:52

Alex_1994


Значит , Securom нашёл кряк и не будет запускать игру .

Alex_1994   5 июля 2009 в 13:55

Мать вашу чё мне делать?

Toni 90888   5 июля 2009 в 13:55

Купить лицензию .

ROMA1234   5 июля 2009 в 13:58

Alex_1994
не ныть-не флудить
СЗОТ.

just_think72   5 июля 2009 в 13:59

Soul313
Не оффтопить!

Alex_1994   5 июля 2009 в 14:04

Блииин!!!!Чё мне делать!!!!

Toni 90888   5 июля 2009 в 14:05

Купить лицензию .

k1slim   5 июля 2009 в 14:08

ищё такой вопрос есть где нибудь мануал по lua скриптам именно для четверки?

Alex_1994   5 июля 2009 в 14:32

Да не могу я купить лицуху! Зае*ал уже! Купи лицуху, Купи лицуху!

just_think72   5 июля 2009 в 14:33

Кряк нормальный тогда скачай!

Ze3aPb   5 июля 2009 в 14:43

у меня вылетает с ошибкой "недостаточно видео памяти"
видео HD4870 1Gb, дрова 9.6

чо делать?

ROMA1234   5 июля 2009 в 14:49

Ze3aPb
пк попробуй перезапустить и и в коммандлайне пропиши ,только тебе в FAQ и поставь параметр av...mem 1 (точно не помню названия)

Ze3aPb   5 июля 2009 в 14:54

ROMA1234
перезапуск не помогает, вылетает стабильно после 10сек игры((

ща прописаны эти команды
-noprecache -nomemrestrict -norestrictions -novblank

Disabe   5 июля 2009 в 15:48

www.elektronik.htw-aalen.de/packjpg/
Ребят кто знает что это такое?
При установке игры выдает.
Просит установить новую версию этого продукты.
Если кто знает что это такое подскажите.

nik gtаsа[Zorb]   5 июля 2009 в 18:59

Начались жуткие проблемы со звуком. Всё что имеет звук в игре... весь звук искажается. Патч последний.

Sanchezz82   5 июля 2009 в 23:02

Стоят все патчи + обновления винды + последние дрова, система - HD 4850, Core2Quad Q9450, 4gb ram, win VISTA, суть проблемы: с настройками автоопределения играю нормально 2-3 минуты, далее фпс падает до 15, играть невозможно. Тоже самое на средних настройках. А на низких играть не круто, не для "низких" комп покупался.. Что можно сделать?
ЗЫ тоже самое было до всех патчей.. разве что раньше падало до 10 фпс

GumbertG   5 июля 2009 в 23:27

Sanchezz82
У тебя система может тянуть игру на высоко-максимальных. У меня самого похожая, только проц E8400.
Поэтому вопросы.
Лицуха? Патчи стоят все? Дрова какие? Коммандлайн в папке есть?
Little Jacob[nik gtasa]
Попробуй переустановить дрова на звук.

ROMA1234   6 июля 2009 в 00:13

GumbertG
у него получше будет,а если разогнать то...молчу.
Sanchezz82
не ставь говно-патч 1.0.4.0 или 1.0.3.1 RUS - про-ть у меня ухудшилась,пришлось заново ставить гта и ставить патч 1.0.2.1
Да и с твоей видухой то не на самых высоких играть,но думаю фпс 45 будет.
Ах да,дефрагментацию харда седалй,хотя на 7 и висте сама делает,но ты вообщем-с попробуй. ;-)

nik gtаsа[Zorb]   6 июля 2009 в 02:04

GumbertG Как? Я в железках не очень разбираюсь:(

GumbertG   6 июля 2009 в 03:21

GumbertG
у него получше будет,а если разогнать то...молчу.

Ну, я в курсе вообще-то...)
Little Jacob[nik gtasa]
У тебя должен быть диск от материнки.
PolScolz
Это не проблема, это пиратка.

lexasutyagin   6 июля 2009 в 08:26

у меня постоянно исчезают дороги и дома хотя у меня лицуха
Конфиги компа:
Intel Core 2 CPU
4300@ 1.80 GHz
1.80 ГГц 1.00 ОЗУ
Видеокарта NVIDIA GeForce 8600
Windows XP Professional 2002 года SP 3

ROMA1234   6 июля 2009 в 09:24

lexasutyagin
должен предположить что виной тому - видуха,написал бы сколько у нее памяти...если 256,то я прав.
Да из-за ОЗУ тоже,1 - маловато для игр,ИМХО.

mix42|Drak0n   6 июля 2009 в 10:10

Блин, купил ноутбук: 4гб Озу. Interl Core 2 due CPU T6400 @ 2.00 ghz, 2.0 Ghz, Видюха RADEON 3650 1024mb, WINDOWS VISTA.
И ГТА жутко тормазит... что делать? Вроде не должна же блин...

ROMA1234   6 июля 2009 в 11:21

"Видюха RADEON 3650 1024mb"- ага,супер-видуха,на ней крайзис дх10(вери хай) ,разрешении 2560х1600 и сглаживании 8х будет летать!
Interl Core 2 due CPU T6400 @ 2.00 ghz - тоже,супер-процессор,в гта 4 сие чудо способно выдавать больше 180фпс.
Где такое чудо купил?
Вроде не должна же блин...
вроде...
переоцинил свой комп ты)
СЗОТ
а по теме:
на ноутах минимум видуха нужна 9800гт или как-то так там.

nik gtаsа[Zorb]   6 июля 2009 в 11:28

GumbertG У тебя должен быть диск от материнки Что?!

ROMA1234   6 июля 2009 в 11:32

Little Jacob[nik gtasa]
GumbertG У тебя должен быть диск от материнки Что?!
что? ты не знаешь что такое диск или материнка?

You_rock   6 июля 2009 в 11:35

Замучился уже гуглить))

Такой вопрос: друг купил пиратку(у меня самого DVD-box лицка), а игра не сохраняется,пишет что нету доступа в инет.
Так в принципе и есть, именно поэтому он и купил пиратку.
Так вот, можно ли как-нибудь сделать чтобы она сохранялась, может кряк какой-нибудь надо скачать или ещё что-то.

Прикол - он вчера играл весь день, а потом решил сохраниться)))) И всё - крындец)

ROMA1234   6 июля 2009 в 11:37

You_rock
1) он deer
2)крак от разора качай,патч 1.0.2.1 РУС поставь и от него крак уже 1.0.3.0/1.0.2.1 рус

You_rock   6 июля 2009 в 11:48

ROMA1234
а можно чуть-чуть поподробнее. я нуб)

ROMA1234   6 июля 2009 в 11:52

You_rock
*(:?:%;
качаешь патч 1.0.2.1 RUS - в гугле ищи,если не забанен там.
потом в ПГ* в поиске пишешь GTA 4,жмешь,потом "Читы" ну а потом crack Razor 1.0.2.1 RUS/1.0.3.0
*-для нубов,Playground

Sanchezz82   6 июля 2009 в 12:37

GumbertG, Roma1234
лицуха русская, патчи ВСЕ, дефрогментацию делал неделю назад...

ROMA1234   6 июля 2009 в 12:41

Sanchezz82
зачем ВСЕ патчи? Несколькими постами выше,писал,что не надо ставить 1.0.4.0 или 1.0.3.1 рус!

as-nsk   6 июля 2009 в 12:59

Такой вопрос: пойдёт игра на Intel Xeon (сетевой процессор), 2х-процессорный (не 2яд, а 2х проц! ), X 1, 7 Ghz; Итого = 3,4 GhZ. Оперативной 1 ГБ.

На минимуме хотя бы?

ROMA1234   6 июля 2009 в 13:02

as-nsk
зачем на серверах игры запускать? а видеокарта какова?

Sanchezz82   6 июля 2009 в 13:11

ROMA1234
ну я когда ставил не знал.. даунгрейд мона сделать, или только переустановкой

as-nsk   6 июля 2009 в 13:11

Еще не купил. Надо комп собрать. Можешь посоветвать видюху?

as-nsk   6 июля 2009 в 13:14

зачем на серверах игры запускать? а видеокарта какова?

Мне не на серверах. Другого компа нет) Про ноут вообще молчу

ROMA1234   6 июля 2009 в 13:16

as-nsk
какой бюджет? Бери 4890 или 275,отлично тянут ГТА 4,но с твоими то процами,я не знаю,задействует ли ГТА 4 два проца.

as-nsk   6 июля 2009 в 13:19

Некорректный вопрос, конечн, просто хотел узнать: стоит вообще ставить крутую видеокарту на такой проц чтобы гта 4 пошла?

as-nsk   6 июля 2009 в 13:20

Бюджет средний)

Ну смысл есть, спасибо!

srg055   6 июля 2009 в 13:33

Люди помогите, я играю мин 15.Начал миссию проходить, потом БАМ и игра зависла намертво.
Core 2 duo 6300
2 гига оперы
видяха HD 3850 X2

nik gtаsа[Zorb]   6 июля 2009 в 13:33

что? ты не знаешь что такое диск или материнка?Что такое диск знаю. Что такое материнка... материнская плата шоль?!

ROMA1234   6 июля 2009 в 13:42

srg055
виной тому видяха,посмотри не перегрев ль у нее?? 3870х2 и 3850х2 вполне проблемные видухи.
Little Jacob[nik gtasa]
да

You_rock   6 июля 2009 в 14:26

ROMA1234
Спасибо
Вот видишь, поподробнее рассказал и надо всего лишь 2 файла качать =)
а то сам посмотри, что ты в первый раз написал
You_rock

1) он deer
2)крак от разора качай,патч 1.0.2.1 РУС поставь и от него крак уже 1.0.3.0/1.0.2.1 рус

srg055   6 июля 2009 в 14:44

ROMA 1234,дак а если и перегрев то че терь делать?

srg055   6 июля 2009 в 14:58

а через какую прогу смореть температуру ведяхи?

Харон_и_Ралфор   6 июля 2009 в 15:07

GPU-Z.0.3.4 вот эта прога.

srg055   6 июля 2009 в 16:54

И еще, игра нето что бы зависает, черный экран появляется(((

DrakGTX   6 июля 2009 в 16:59

srg055 какой у вас БП?

MarselleMars   6 июля 2009 в 17:00

У меня текстуры пропадают, скачал патч - перестали пропадать, но камера дрожать начала.

srg055   6 июля 2009 в 17:21

ATX12V ver.1.3
620W

DrakGTX   6 июля 2009 в 18:12

srg055 попробуйте обновить дрова на видяху, поставить патчи....

PolScolz   6 июля 2009 в 19:12

помогите пожалуйста, у меня не работает радио (то что это старая проблема это я знаю, но прошу все ровно у вас помощи)

Toni 90888   6 июля 2009 в 19:15

PolScolz

Лицензия или пиратка ?

PolScolz   6 июля 2009 в 19:15

приратка

Toni 90888   6 июля 2009 в 19:16

Как же вы достали со своими пиратками . Удаляй с харда пиратку и бегом лицензию покупать .

PolScolz   6 июля 2009 в 19:18

да у меня лицуха есть я ее в первый день релиза купил, просто лицуха у меня жестко медлит, а ператка нормально прет. Так проще говоря радио нельзя сделать в пиратке?

Toni 90888   6 июля 2009 в 19:19

Нет . А по поводу лицухи - играй на минимальных настройках , как я .

PolScolz   6 июля 2009 в 19:20

у тебя комп какой.

Toni 90888   6 июля 2009 в 19:20

PlayGround.ru

( Читай первые три строчки )

PolScolz   6 июля 2009 в 19:24

ну вот а у меня. Жираф 7950GT 512MB, intel core 2 duo 2,13 ГГц. У меня комп сам по себе слабый.

PolScolz   6 июля 2009 в 19:32

кстати ты был не прав радио сделать можно

nik gtаsа[Zorb]   6 июля 2009 в 19:48

ROMA1234 И чо делать? Кста со звуком теперь всё окей. Осталось графу хорошую...

You_rock   6 июля 2009 в 20:17

при установке последнего патча исчез русский язык. Игра лицензия. Как вернуть всё обратно? =((

ROMA1234   6 июля 2009 в 20:23

Little Jacob[nik gtasa]
Дрова на видуху обнови и директХ
все я уезжаю в Анапу(тупую),всем удачного отдыха.

srg055   6 июля 2009 в 20:33

Дрова и так последние стоят и патч тоже.

PolScolz   6 июля 2009 в 20:39

You_rock.
скачай русский патч

PolScolz   6 июля 2009 в 20:42

srg055
для просмотра температуры видео карты я советую прогу EVEREST. А у тебя лицензия.

srg055   6 июля 2009 в 20:51

Да у меня лицензия.

just_think72   6 июля 2009 в 20:52

srg055
Попробуй сделать диафрагму.

You_rock   6 июля 2009 в 20:55

PolScolz
так с этого сайта качал. написано RU

PolScolz   6 июля 2009 в 21:02

ну я тебе могу кое что посоветовать но это очень вредный совет, ты можешь купить или скачать пиратку. У тебя тогда вообще ничего медлить не будет. Ну а какая версия патча который скачал

PolScolz   6 июля 2009 в 21:05

SanekXtreeme прав сделай дефрагментацию диска. Для этого воспользуйся на мой взгляд лучшей прогой для оптимизации это Auslogics BoostSpeed

You_rock   6 июля 2009 в 21:19

Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG)
отсюда качал www.playground.ru/files/18643/

PolScolz   6 июля 2009 в 21:29

я так понял ты скачал 1.0.3.1 RUS - 44.8Мб (GTAIV_MAINTENANCE_UPDATE_1031_RU.rar). А так если что ты просто пере установи и не ставь этот патч поставь второй и радуйся, в скором времени должен выйти большой патч

ROMA1234   6 июля 2009 в 21:30

You_rock
когда читать будем? Я тебе сказал 1.0.2.1 или 1.0.3.0 ! Будь внимательней.а этот пат-говно,произ-ть ухудшает!

GumbertG   6 июля 2009 в 23:30

lexasutyagin
Комп слабый. Задействуй патчи и коммандлайн.
mix42|Drak0n
Жутко тормозит? Или терпимо?
Little Jacob[nik gtasa]
Диск от материнской платы, на нем есть драйвера на звук.
Sanchezz82
В папке с игрой есть commandline?
as-nsk
Если для GTA 4, то советую брать Джифорсы, если для всех остальных игр - тогда Радеоны. Из джифорсов посоветую 9800GTX+/GTS250 из радеонов HD4850/4870, если бюджет средний. Оперативной памяти обьяязательно добавь, хотя бы гигабайт, а лучше два.
srg055
Возможно перегрев или процессора или видеокарты, как уже сказал ROMA1234, а может и пиратка.

Sanchezz82   6 июля 2009 в 23:42

Sanchezz82
В папке с игрой есть commandline?

нет

nik gtаsа[Zorb]   6 июля 2009 в 23:49

GumbertG Уже не надо. Только кое-что есть... только вспомнить не могу... что-то не так...

mix42|Drak0n   7 июля 2009 в 03:07

GumbertG, Терпимо, но йа ожидал большего... может надо патчить ГТА? или драйвера на видюху поменять? подскажите любые решения моей проблемы пожалуйсто.

mix42|Drak0n   7 июля 2009 в 04:32

кстати в игре ФПС не поднимаеться больше 15... (((

Rico-45   7 июля 2009 в 08:02

Народ помогите! У мя такая проблема:

pix.playground.ru/680280/16938/185433/

(Надеюсь фото заработает, ну и ракурс подходящий...) (там корабль типо быть должен) :-)
Значит попорядку:

Мой комп:
Intel Pentium Dual CPU E2180 @ 2.00Ghz 2.02 ГГЦ
2,00 ГБ ОЗУ
NVIDIA GeForce 7600 GS
Win XP SP3

Сейчас у меня пропатченая версия GTAIV 1030.
Но до этого я проверял на SP2 и игру не патчил (игра лицензтонная), глюки были такие же, а именно: весь мир как бы отграничен полем на 5 метров от перса, причем это поле отображает задний фон, то есть воду и небо. Также все обьекты отображающие свет (например фары) видны поверх других объектов. При сворачивании игры или помене частоты монитора это "поле" исчезало, собственно как и интерфейс игры... :-( Также исчезало освещение и его источники (Как уже говорил типо фары, но освещение от "Солнца" не исчезало). Вобщем ужас... :-\
Ну вот я устанавливаю SP3 и пропатчиваю игру, я читал в нете что некоторым это помогает избавится от подобных глюков. Но как бы не так... НИФИГА! То же самое. Как быть? Помогите! Должно же быть решение этой проблемы помимо повешанья?! =-)
Зарание спасибо!

You_rock   7 июля 2009 в 09:35

ROMA1234
You_rock
когда читать будем? Я тебе сказал 1.0.2.1 или 1.0.3.0 ! Будь внимательней.а этот пат-говно,произ-ть ухудшает!

Всё нормально про этот патч это я не тебе писал)))

super ddr   7 июля 2009 в 09:49

Кто нибудь знает что означает это ошибка оно выходить при установке RGSC :::::Error Code: -5011 : 0x8000ffff
Error Information:
>Kernel\ObjectWrapper.cpp (498)
>Kernel\ObjectWrapper.cpp (311)
>Kernel\IScriptWrapper.cpp (80)
>Kernel\ObjectWrapper.cpp (197)
>Kernel\IScriptWrapper.cpp (80)
>SetupNew\setup.cpp (488)
PAPP:Grand Theft Auto IV
PVENDOR:Rockstar Games (##ISD_STRING_WEBADDRESS##)
PGUID:579BA58C-F33D-4970-9953-B94B43768AC3
$15.0.0.498
@Windows XP Service Pack 3 (2600)
IE Version: 6.0.2900.5512

nik gtаsа[Zorb]   7 июля 2009 в 11:31

mix42|Drak0n Я точно твоей проблемы не знаю но могу дать несколько советов:
1) Ставь последний патч.
2) Ставь минимальные настройки.

super ddr У тебя может быть пиратка.

KirilLChernov   7 июля 2009 в 11:48

Помогите! При в ходе в GFW Live ошибка _ Не удается войти в службу Live с использованием данного профиля. Возможно возникли сбои в сети или служба Windows Live ID недоступна!
Аккаунт рабочий играл больше месяца! Создал еще 3 акк. ничего не поменялось((( Причем один из них США

Toni 90888   7 июля 2009 в 11:50

Не удается войти в службу Live с использованием данного профиля. Возможно возникли сбои в сети или служба Windows Live ID недоступна!

Аккаунт рабочий играл больше месяца! Создал еще 3 акк. ничего не поменялось((( Причем один из них США

Может быть из-за патча ?

KirilLChernov   7 июля 2009 в 11:52

Игру переустановил - не помогло! Windows переустановил! Тоже не помогло!

PolScolz   7 июля 2009 в 11:54

Rico-45.
Дрова на видяху обнови, а так тебе просто надо поменять комп. У тебя во первых процессор реально слабый ну и видео карта. Если хочешь могу даже какое нибудь железо посоветовать

srg055   7 июля 2009 в 12:56

Дефраг сделал, непомогло, наверно все изза перегрева(((

Rico-45   7 июля 2009 в 14:26

PolScolz
Я дрова обновлял. Даже для прикола устанавливал самые первые, что на диске к видюхе прилагались, на них кстати этого поля небыло, но весь мир был прозрачен... =-\

Rico-45   7 июля 2009 в 14:31

PolScolz
И что совсем уж: "...процессор реально слабый ну и видео карта..."? :-(

DrakGTX   7 июля 2009 в 14:43

Rico-45 проц и видяха реально слабая, проц разгони хотябы до 2.6Ghz

Rico-45   7 июля 2009 в 14:53

Разогнать проц... Думаете это поможет?! :-D

Rico-45   7 июля 2009 в 14:55

Тем более я все равно не знаю как это сделать... :-(

DrakGTX   7 июля 2009 в 15:07

Rico-45 гугл в помощь

Rico-45   7 июля 2009 в 15:21

DrakondA
Сам знаю. :-) Уже надыбал кое-что... Кое где как раз по такой же проблеме говорят как у меня. В основном, читаю, в дровах проблемы, но NVIDIA над этим работает...

Alex_1994   7 июля 2009 в 17:06

Люди, вот вы говорите купи лицензию купи лицензию, а вот по вашему если купить её то вот всех этих проблем можно избежать?

TheGreyNik   7 июля 2009 в 17:45

пацаны недавно новый жесткий диск на 1.5Тб,так вот
со старой барракуды удалил GTA 4 чтобы перенести всё на 1.5Tb диск,уже перенес 14 игр но GTA IV останавливается во время установки на pc\audio\SFX\radio_san_juans_songs.rpf
всегда,уже сколько не пытался не устанавливается.В чём дело?Как решить проблему?

Чe Гевара   7 июля 2009 в 17:47

ВОТ ТАКЕННАЯ ФИГНЯ, ГРАЖДАНЕ: Фигня такая - текстуры невозможно выставить выше средних. Тупая игра блокирует, думая, что у меня 512 Мб видео. Определяет ваще - 495 ха-ха. А у меня СЛАЙ. То бишь 2 карты по 512.
В бенчмарке на этих настройках 45 кадров. Я готов согласиться на 30 но на высших текстурах. А то игра выглядит как середнячок второй плейстешн.

Кто нить в курсе, как эту хрень обойти и выставить высшие текстуры? Или это фокус кряка? У меня от Разора.

Alex_1994   7 июля 2009 в 18:04

Дело в том дорогие ребята! Что игра ГЛЮКОНУТАЯ! Я вот думаю есть ли человек у которого она установилась без проблем?

SkyGame   7 июля 2009 в 18:16

Че Геварра
Создай файл commandline
И если я не ошибаюсь игра не работает в СЛАЙ.Это у всех игра показывает 495мб у кого карта на 512,это как в флешки то же не полный объём показывает.

DrakGTX   7 июля 2009 в 18:26

Alex_1994, есть такой человек, это Я, и думаю я не один =))
Причем у мя пиратка =)))

PolScolz   7 июля 2009 в 18:42

парни купив лицуху вы просто потратите деньги, а эфекта может и не быть вовсе у меня есть лицензия я ее купил в первый день релиза, установил и увидел жуткие тормаза, проще говоря не игру а один большой лаг, а щас играю на пиратки и все у меня хорошо. Че Геварра впиши в commandline "-norestrictions" и блокировка пропадет.

AxeLite   7 июля 2009 в 19:18

PolScolz, пиратка от лицензии никак не отличается программно. Только у некоторых пираток радио и ТВ не хватает. Да и заводится лицензия гораздо быстрее, т.к. кряку не надо секьюром выключать.
А то, что пиратка работает быстрее лицензии - это необоснованный бред и массовая истерия.

Чe Гевара   7 июля 2009 в 19:26

В общем, решил проблему. Выставил тектуры на макс. Но все равно, никакой супер-пупер графы не увидел. Травы нет совсем, деревья тож убогие какие то. Да и остальное не фонтан:

[IMG]http://i021.radikal.ru/0907/33/bb6d20665ac0.jpg[/IMG]

AlexReut   7 июля 2009 в 20:29

народ помогите, такая проблема: запускаю SOCIAL CLUB а мне пишут: не удаеться запустить программу или компонент "\??\D:\Games\Rockstar Games SOCIAL CLUB\1_1_3_0\RGSC.exe" из-за несовместимости с 64-разрядной версией Windows. Обратитесь к разработчику програмного обеспечения за версией программы, совместимой с 64-разрядной версией Windows.

super ddr   7 июля 2009 в 21:52

что означает ошибка Error Code: -5011 : 0x8000ffff
Error Information:
>Kernel\ObjectWrapper.cpp (498)
>Kernel\ObjectWrapper.cpp (311)
>Kernel\IScriptWrapper.cpp (80)
>Kernel\ObjectWrapper.cpp (197)
>Kernel\IScriptWrapper.cpp (80)
>SetupNew\setup.cpp (488)
PAPP:Grand Theft Auto IV
PVENDOR:Rockstar Games (##ISD_STRING_WEBADDRESS##)
PGUID:579BA58C-F33D-4970-9953-B94B43768AC3
$15.0.0.498
@Windows XP Service Pack 3 (2600)
IE Version: 6.0.2900.5512

STAS77LL   7 июля 2009 в 22:43

помогите с проблемой, выдаёт такую хрень: GTA IV Fake Laucher/Securon Replacement coded by teh.Kang4roo^. Появилось недавно до этого нормально всё было, у меня пиратка. Что делать???

Toni 90888   7 июля 2009 в 22:52

AlexReut

Скачай Social Club , который поддерживает 64-х битные системы . Вот :

Погугли

super ddr

Погугли

STAS77LL

Проблема в кряке . Купи лицензию .

STAS77LL   7 июля 2009 в 22:55

Toni 90888

я еще не одного кряка не ставил. а эту хрень можно обойти???

Toni 90888   7 июля 2009 в 22:56

У тебя лицензия или пиратка ?

ЗЫ . Называть меня можно просто, Тони .

STAS77LL   7 июля 2009 в 22:59

Toni
пиратка

Toni 90888   7 июля 2009 в 23:00

Значит , купи лицензию . Либо поставь кряк .

STAS77LL   7 июля 2009 в 23:02

Toni

если не трудно подскажи какие кряки либо патчи ставить, плиз

STAS77LL   7 июля 2009 в 23:25

Toni

я уже нагуглил до критической ошибки:ws 10
'это лечиться???

just_think72   7 июля 2009 в 23:30

Отгугли от ошибки тогда.

STAS77LL   7 июля 2009 в 23:33

Toni

что значит переустановка GfWL???

just_think72   7 июля 2009 в 23:35

Тебе надо Game For Windows Live переустановить!

STAS77LL   7 июля 2009 в 23:41

SanekXtreeme

спасибо

mix42|Drak0n   8 июля 2009 в 02:02

Little Jacob[nik gtasa], А патчи ставить по очереди? т.е с первой версии по последную... или сразу последней? и кстати если можеж дай плиз ссылку :)

123chebur   8 июля 2009 в 02:03

Такая проблема, у моего другана пропадают текстуры и становятся сильно размытые. Что делать. Я ему посоветовал дрова переустановить и патчи новые забубентть. Но может, что еще посоветуете пока он не начал там у себя химичить.

слава 1   8 июля 2009 в 06:53

не ставится magic patcher чё может быть?

слава 1   8 июля 2009 в 06:54

не ставится magic patcher чё может быть?

TheGreyNik   8 июля 2009 в 12:09

пацаны недавно новый жесткий диск на 1.5Тб,так вот
со старой барракуды удалил GTA 4 чтобы перенести всё на 1.5Tb диск,уже перенес 14 игр но GTA IV останавливается во время установки на pc\audio\SFX\radio_san_juans_songs.rpf
всегда,уже сколько не пытался не устанавливается.В чём дело?Как решить проблему?

DrakGTX   8 июля 2009 в 12:15

Хокс, попробуй установить на старый хард, потом папку с игрой скинуть на новый.

adigyran   8 июля 2009 в 12:25

Поврежден файл на DVD диске. Поменяй дистрибутив или проверь на другом компе

Apmaxem   8 июля 2009 в 13:46

Мож кто подскажет почему не сохраняються настройки графики, со стандартным русиком всё норм, а с русиком от 1С всё время сбиваються. Заранее спасибо

Senile De Mentior   8 июля 2009 в 14:02

Есть проблема небольшая, когда сейв уже загрузился, игра полностью виснет, и секунд через 10 восстанавливается. И такой глюк раза 2-3 через несколько минут повторяется. Потом всё налаживается. Вроде комп хороший.Может шото неподходит, процессор, видеокарта? Помогите, плиз. Приходится ждать минут 10 пока все пройдет тока тогда играть.

Конфигурация:
Процессор Intel Core 2 Quad Q9450 2,66 GHz
RAM 4096 MB
Видеокарта ATI Radeon HD 3850 (1024 MB)
Win XP SP3

P.S. глюк есть и на высоких и на низких настройках графики.

DrakGTX   8 июля 2009 в 14:06

Terence пиратка?

Senile De Mentior   8 июля 2009 в 14:36

Drakonda
Да, у меня пиратка. Патч 1021 RU стоит. А чё это из-за пиратки, да?

Toni 90888   8 июля 2009 в 14:40

Купи лицензию . И будет всё нормально прогружаться .

DrakGTX   8 июля 2009 в 14:46

Terence, да, возможно это изза пиратки.

TheGreyNik   8 июля 2009 в 18:35

Хокс, попробуй установить на старый хард, потом папку с игрой скинуть на новый.
_________________________________________________________________________

Ещё одна проблема появилось,на старом харде теперь тоже установка на том же месте останавливается и не загружается,пацаны что делать?!!Реально выручите. =)

Senile De Mentior   8 июля 2009 в 18:42

Toni 90888, DrakondA
Забыл сказать, вчера всё работало хорошо и такого не было. Я дошёл до того момента как надо ограбить банк.
И ещё, мне кажется что у меня проблемы скорее всего с видеокартой, потому что я сегодня проверил The Sims 3, С.Т.А.Л.К.Е.Р. ТЧ и ЧН, Crysis, Crysis Warhead и все они идут точно также. Мне бы определить что именно глючит. По такому вопросу кто-нибудь шо то знает?

DrakGTX   8 июля 2009 в 18:55

Хокс, протри диск, почисти сидюк.
Terence, возможно видеокарта греется. Попробуй обновить дрова.
Также попробуй почистить системник от пыли.

rock music   8 июля 2009 в 19:46

ПАМАГИТЕ ИГРА НЕ ЗАПУСКАЕЦА ЧО ДЕЛАТЬ???????????????????

rimys324   8 июля 2009 в 20:14

пропал интернет в игре помогите что делать

Toni 90888   8 июля 2009 в 20:18

Zetsubou Jouke

ПАМАГИТЕ ИГРА НЕ ЗАПУСКАЕЦА ЧО ДЕЛАТЬ???????????????????

НАРМАЛЬНА ВОПРОС ЗАДАТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ???


Piter Petrelli

пропал интернет в игре помогите что делать

То есть ? Поподробнее , пожалуйста .

rimys324   8 июля 2009 в 20:45

ну подхожу к компу нажимаю на кнопку и ничего не происходит

Toni 90888   8 июля 2009 в 20:47

Доступ в интернет-кафе доступен после прохождения нескольких миссий в игре , вроде бы .

rimys324   8 июля 2009 в 20:50

пройдена вся игра

Toni 90888   8 июля 2009 в 20:50

Лицензия или пиратка ?

rimys324   8 июля 2009 в 20:51

лицензия

TheGreyNik   8 июля 2009 в 21:20

Хокс, протри диск, почисти сидюк.
______________________________
диск чистый,сидюк работает отлично,раньше
устанавливалась...Теперь что ли новый диск брать?
Кстати а если установить пиратку и поставить на неё ключ от лицензии то заработает ли она как лицензия?

SkyGame   8 июля 2009 в 21:25

Купи новый хард на 2Тб,новый привод,и новый диск с игрой.И всё будет работать.

TheGreyNik   8 июля 2009 в 21:37

купил новый хард на 1.5Тб,
новый привод,а вот диск тогда ещё один купить надо =(

oOAttackOo   8 июля 2009 в 21:43

sanya_1993 есть фикс от секьюрома,как раз по этой части
ЗЫ модеры вы когда тему переносите хоть и ответы переносите,неудобно потом еще раз пистать тож самое

AxeLite   8 июля 2009 в 23:21

Хокс 08.07.09 21:20 "Кстати а если установить пиратку и поставить на неё ключ от лицензии то заработает ли она как лицензия?"
если ты поставишь пиратку, а диск старый будешь всовывать, то наверно должно заработать. проверь.

MoLoT_57   8 июля 2009 в 23:43

А если в одиночной игре ГТА глючит, то в мультиплеере будет глючить?

skelet_gta   9 июля 2009 в 00:04

В феврале играл в mp - все норм было.
Сейчас куда ни зайду везде пишется: "не удалось присоединиться к игре"
Что делать? cry

overclocker_r1   9 июля 2009 в 00:11

Установил asi loader и simple trainer, но он (трейнер) не хочет работать.. Игру не патчил. Что сделать чтоб работал трейнер?

Reev   9 июля 2009 в 00:38

Звук и видео в игре сильно тормозит, сама норм идёт.Подскажите плз, что делать, если кто знает.

GeForse-Studio   9 июля 2009 в 00:47

skelet_gta попробуй подправить настройки эксплорера. Там отключи в подключения-настройках сети прокси и всё попрет, да и про рокстар не забудь.
overclocker_r1Ну мне не кажеться что ты настолько тупой но надо тренер и айси подбирать к патчу к которому они идут, а не просто так, лиш бы быстрее.
[новый пользователь] то есть Reev че у тебя за видиокарта, и звуковую скажи ато драйвера за 2000 год стоят, хаха.

Yarik777   9 июля 2009 в 00:52

первый раз игра запустилась нормально, но потом каждый раз когда я пытаюсь ее включить заново выдает такую ошибку: инструкция по адресу 0х00777288 обратись к памяти по адресу 0хfffffff0 память не может быть read. Помогите пожалуйста, а то играть очень охото

Reev   9 июля 2009 в 00:54

Сори, я покопался, изменил аппаратное ускорение и всё ровно стало)

XLite-69   9 июля 2009 в 08:58

Ты смеешься? Как ты вообще умудрился запустить игру на таком железе?

KirilLChernov   9 июля 2009 в 09:02

-PoLoTeN4IkO- Выкинь свой комп, не лучше сожги его! И не забудь купить новый!

N1KО   9 июля 2009 в 10:49

У меня когда устанавливаешь игру, сначало ставит RGSC, а потом все остальное. Попробуй полностью снести ее.

MoLoT_57   9 июля 2009 в 11:22

Народа пожалуйста помогите!!! У меня через минут 5 игра начинает жутко виснуть. Чаще виснет изображение а иногда звук.Help!!!!!
Что делать?!


AMD Athlon X2 2.8 2Gb-оперативки Ati Radeon 3850 256 Mb

TheGreyNik   9 июля 2009 в 16:05

всё проблему решил,купил пиратку и ключ от лицензии у которых диск поцарапан использовал и всё =)

Costolom   9 июля 2009 в 17:05

ПОМОГИИИИТЕ! ПЛИЗ,-ПРИ УСТАНОВКЕ ПИШЕТ:CRC ошибка помогите кто чем может и кто может

Costolom   9 июля 2009 в 17:13

детально:-он мне там чё-то про dynamyc или что-то в этом роде писал.про фаил дата2

Umberto07   9 июля 2009 в 18:20

Ребяты,у меня такая проблема,редактирую Handling и Carcols и не могу их сохранить их,подскажите как с этим разобраться?

Toni 90888   9 июля 2009 в 18:24

-_H_I_T_M_A_N_-

Чё ????

Toni 90888   9 июля 2009 в 18:37

Сперва зарегистрируйся в Social Club .

overclocker_r1   9 июля 2009 в 20:23

Geforse_980 слаш, дебил, я написал уже что игра не пропатчена, и проги я соответственно не под патчи качал, а их щас хер найдешь так что ты не умничай, если нихрена не знаешь то сиди молча!

KirilLChernov   9 июля 2009 в 21:02

Помогите! При в ходе в GFW Live ошибка _ Не удается войти в службу Live с использованием данного профиля. Возможно возникли сбои в сети или служба Windows Live ID недоступна!
Аккаунт рабочий играл больше месяца! Создал еще 3 акк. ничего не поменялось(((

rock music   9 июля 2009 в 21:44

ПАМАГИТЕ ИГРА НЕ ЗАПУСКАЕЦА ЧО ДЕЛАТЬ???????????????????

D-Lin   9 июля 2009 в 23:24

У меня не работает в GTA 4 микрофон, хотя все включил, с чем бы это было связано?

PS играю на windows 7

Yarik777   9 июля 2009 в 23:27

мля, мне кто ни будь поможет? первый раз игра запустилась нормально, но потом каждый раз когда я пытаюсь ее включить заново выдает такую ошибку: инструкция по адресу 0х00777288 обратись к памяти по адресу 0хfffffff0 память не может быть read. Помогите пожалуйста, а то играть очень охото

overclocker_r1   10 июля 2009 в 02:17

Забей нах тебе сициал клуб.

Rico-45   10 июля 2009 в 08:02

Народ! Я решил свои глюки!!! Выше я уже объяснял что у меня не отображается 2-й план в игре. И вот, я от этого избавился просто обновив дрова. У меня сейчас дрова за 10.06.2009 и все идет намано! Вобщем желаю всем решить свои глюки в игре! :-)

haos_7793   10 июля 2009 в 10:01

Помогите пожалуйста! Когда я запускаю игру,она вроде идёт! Но через минут 40 зависает и появляется синий экран! ПОМОГИТЕ Что делать! Пишит типа файл nv4_disp чёто чёто! У меня 2-х ядер. E4600 2.4 GHZ 2Gb оперативка и 8500 GT видюха и 500Gb жёсткий диск. Заранее спасибо!

elman11   10 июля 2009 в 10:22

народ помогите установил игру пропатчил до 1.0.3.1 включаю все идёт нормально нажимаю начать у меня идут 2 картинки из загрузки а потом ошибка отправить отчёт или нет а ошибка в gtaiv.exe что делать?

DrakGTX   10 июля 2009 в 12:19

haos_7793, такое только в ГТА 4, ли и в других играх?

Роман Ангелов   10 июля 2009 в 12:25

H I T M A N!!! попробуй нажать пробел! если не получиться за пускай в оффлайн режиме!

wxws   10 июля 2009 в 16:13

захожу в gta 4 пишет gta 4 - критическаяошибка "Ошибка D3D - пожалуйста,перезагрузите компьютер"

Fabregas_   10 июля 2009 в 16:44

Пацаны, у меня такая проблема.
Запускаю GTA-ку нажимаю начать игру. Проходит 1 картинка и из игры выкидывает.
До этого была другая играла норм.
У друга она весит 13 гигов, а у меня 8.
Переустанавливал много раз разные версии, не помогло.
Конфиги компа:
AMD Athlon 64 X2 dual core processor 6000+ Service Pack 3, 3,1 ГГЦ
2 ГБ оператива
Nvidia GeForce 9600 (512 МБ)

141515684464   10 июля 2009 в 17:26

Люди добрые помогите!Как через Spark машинки менять? сколько пробую не получается!

Costolom   10 июля 2009 в 17:57

HEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEELP!!!!!!PLEASE HEEEEEEEEEEELP! помогите! : игра не устанавливается! значит,устанавливаю,
минут 5 проходит -комп пишет "ошибка передачи файла:фаил гта4\dynamic\data2." помогите как нибудь решить эту проблему please!
заранее спс если хотите в дружбаны запишу! тока помогите! плиз!

Costolom   10 июля 2009 в 17:58

ЭТО ОШИБКА (CRC)!помогите как-нить решить!

rock music   10 июля 2009 в 18:30

ПАМАГИТЕ ИГРА НЕ ЗАПУСКАЕЦА ЧО ДЕЛАТЬ???????????????????

БИБИК ин да хаус   10 июля 2009 в 18:45

помогите народ,корешь мой купил себе гта 4 лицуху,а она у него ошибку WS10 выдает!1как та??на лицухе О_о!до этого была пиратка и там же выдавала,кряк ставить на лицуху не охото,с лаучером который оф.защиту сняли не помогло!!!что делать??(все проверки и активации игра прошла успешно)

FastFly10   10 июля 2009 в 20:48

незаходит в социал клаб,пишет что неверен логгин или пароль...всё ввожу верно..ТОЧНО верно!я уже 3 профиля создавал и у всех такая фигня...

Toni 90888   10 июля 2009 в 21:58

Costolom

Вот это реально "зелёный" .

Харон_и_Ралфор   10 июля 2009 в 22:11

Costolom
Лицензия или пиратка у тебя?

just_think72   10 июля 2009 в 22:12

ЭТО ОШИБКА (CRC)!помогите как-нить решить!
Это значит, что диск у тебя пакоцаный.

FastFly10   11 июля 2009 в 01:31

Это значит, что диск у тебя пакоцаный.


вот ты лутше молчи если незнаешь,у меня туже ошибку кидало при установке вроде..отключи антивирус....

К слову диск у меня тоже был непокоцанный

Yelawolf   11 июля 2009 в 03:30

Чем можно открыть .wtd файлы???????

elman11   11 июля 2009 в 08:25

народ помогите установил игру пропатчил до 1.0.3.1 включаю все идёт нормально нажимаю начать у меня идут 2 картинки из загрузки а потом ошибка отправить отчёт или нет а ошибка в gtaiv.exe что делать?

Magnаt   11 июля 2009 в 08:33

купи лицуху и не парься

RoySBTM   11 июля 2009 в 09:26

Как исправить такой вот лаг.
Если я захожу в гта с разговором в скайпе то после каждого звука последует шипение.
Что делать????? Помогите!!!

haos_7793   11 июля 2009 в 10:44

Drakonda только в GTA 4 твк делает!
HITMAN пишет значит так:проблема вызвана след. файлом nv4_disp. Если это первый раз то перезагрузите комп.Если не первый то сделайте след. пишет чёто про драйвера. Проверьте на жёсткий диск на обновление драйверов. Технич. информация: СТОП 0x000000EA (0x8889F020,0x88885088,0xBA4E7CBC,0x00000001)
nv4_disp

tebegen_92   11 июля 2009 в 11:26

люди подскжите. я поставил официальный патч №2. и при загрузке с главными героями игра вылетает. от чего это может быть?

FlogGnaw   11 июля 2009 в 11:27

Попробуй третий патч поставить

tebegen_92   11 июля 2009 в 11:28

люди подскажите, я поставил официальный патч 2. и при загрузке с главными героями вылетает. от чего это можт быть?

tebegen_92   11 июля 2009 в 11:31

и третью, и четвертую ставил не помогает

Toni 90888   11 июля 2009 в 11:33

Пиратка или лицензия ?

Toni 90888   11 июля 2009 в 11:39

Купи лицензию .

tebegen_92   11 июля 2009 в 11:41

спасибо, придется без обновления обоитись

DrakGTX   11 июля 2009 в 11:41

haos_7793, переустанови дрова на видяху.

haos_7793   11 июля 2009 в 12:57

DrakondA у меня Nvidia GeForce 8500GT,дай ссылку плиз где скачивать новые дрова?

Toni 90888   11 июля 2009 в 13:05

где скачивать новые дрова

Попробуй с официального сайта nVidia

haos_7793   11 июля 2009 в 13:18

кто знает какие лучше дрова скачивать для Nvidia GeForce 8500GT чтобы подошли ко всем играм и не было запоров и тормозов?

rhinoman1990   11 июля 2009 в 13:40

будут ли работать на лицензии другие тачки?

SkyGame   11 июля 2009 в 13:43

haos_7793
Самые последние.

696MIHAEL696   11 июля 2009 в 13:43

должны,хотя сам еще не видел

FastFly10   11 июля 2009 в 14:01

ошибка
Подключение не удалось
Ошибка в имени пользователя или пароля.Попробуйте ещё раз.Если проблема повториться попробуйте востоновить ваш профиль....

ПАРОль верно ввожу!и ник заманало!на сайт нормально вхожу,а в игру нет!

Mihan 14   11 июля 2009 в 14:58

парни у меня пропадают текстуры,люди по воздуху ходят машины по воде едут....хотя раньше было всё норм играл на максе,но тут взял другой диск и установил с него и началась эта хрень,я уже всё перепробовал ничё не помагает может что нибудь дельное посоветуете

Yarik777   11 июля 2009 в 15:22

мля, мне кто ни будь поможет? первый раз игра запустилась нормально, но потом каждый раз когда я пытаюсь ее включить заново выдает такую ошибку: инструкция по адресу 0х00777288 обратись к памяти по адресу 0хfffffff0 память не может быть read. Помогите пожалуйста, а то играть очень охото

WillcherT   11 июля 2009 в 15:24

Такая проблема у меня Windows 7 и при установки Rockstar Games Social Club

мне выдаёт такую ошибку: ""Ваша система не подходит для "Rockstar Games Social Club""

помогите вот чем напишите путь ветки реестра к номеру Сервис пака
игра лицензия

БИБИК ин да хаус   11 июля 2009 в 16:57

ЛЮДИ!!у кого профили тупят,вы письма с активациями аккаунта получили????нет!!!так ждите писем и активируйте ваши аккаунты!!!регистрируйте ваши аккаунты на почтах типа яху.ком!!!(на зарубежных)
P.S.:а мне так и никто не отписался(((

vshakhbekov   11 июля 2009 в 17:08

прочел все что было на местных форумов. поставил последний патч который четвертый, т.к. gta купил в англии. игрался с командлайн. винда свежая и чистая, XP pro SP3.

ноутбук hp pavilion dv3520er

interl core 2 duo p8400 @2.26 ghz
3 gb ram
nvidia geforce 9300m GS 512mb

игра ставится, запускается.

начало игры: все лагает до жути на любых настройках (макс\мин)

надеюсь на ваши советы))

ток без ноут в топку бери стационар)

спасибо

WillcherT   11 июля 2009 в 17:13

надо бы дровишки обновить да тени вырубить в конец + майкрософт нет визуал 3.5 поставить ещё можно попробовать CUP control раз 2 ядра

vshakhbekov   11 июля 2009 в 17:35

дрова стоят последние которые оффицилка выдала с nvidia.com

net visual входит в net framework?

cpu control 2.1 скачал поставил. что надо в нем изменить?

WillcherT   11 июля 2009 в 17:41

в нём надо как то выставить приоритет для файла гтахи большой на счёт визула извеняюсь я имел в виду фрейм ворк у меня без этого нормально игра шла а как поставил виндовс 7 дак блин никто не может сказать где находить запись сервис пака в реестре

WillcherT   11 июля 2009 в 18:22

Zetsubou Joukeнаверно люди умнеют и не понимают смысла этих слов как будто это просто ак без смысла предложение теперь надо во всех подробностях разъяснять ))))

Mihan 14   11 июля 2009 в 20:07

парни у меня пропадают текстуры,люди по воздуху ходят машины по воде едут....хотя раньше было всё норм играл на максе,но тут взял другой диск и установил с него и началась эта хрень,я уже всё перепробовал ничё не помагает может что нибудь дельное посоветуете

Sulfur   11 июля 2009 в 20:56

Для Винды 7 нужна "Fix_for_Windows_7_v.3.5", там во вкладке "Other" Выбрать "fix for games" и выбрать сервис пак 3, потом перезагрузиться. просто надо же кудато написать об этом =)

WillcherT   11 июля 2009 в 21:05

мдя ... теперь проблема со входом в Wondows Live
при подключении к Windows Live пишет ошибку типа: "Не удаётся подключиться к службе LIVE. Возможно, используется идентификатор Windows Live ID региона, который не поддерживается службой Live"
кто нибудь в курсе как исправить ? очень прошу помочь

Waldemarpo   11 июля 2009 в 21:40

У меня не запускается ГТА-открывается черное окно пишет All sistem go Ctrl+c and close this windows if you done playing

Toni 90888   11 июля 2009 в 21:46

Waldemarpo

Лицензия или пиратка ?

Toni 90888   11 июля 2009 в 21:56

Может быть из-за неё . Купи лицензию .

Waldemarpo   11 июля 2009 в 22:06

у меня было 3 разных пиратки и у всех одно и тоже,у моих друзей пиратка идёт

WillcherT   11 июля 2009 в 22:17

Waldemarpoа ты пробовал ставить патч ? поставь патч 1.0.3.0 и поставь для него кряк от резора всё пойдёт

а мне с моей проблемой помогут ?

Waldemarpo   11 июля 2009 в 22:27

Поставил патч и выбивает критическую ошибку

Waldemarpo   11 июля 2009 в 22:40

и че терь делать?

Toni 90888   11 июля 2009 в 22:45

Купить лицензию .

WillcherT   11 июля 2009 в 23:05

Купить лицензию . поддерживаю

WillcherT   12 июля 2009 в 10:13

нажать пропустить подключение и успешно играть и без этого

elman11   12 июля 2009 в 10:35

помогите не хочет gta запускаться идёт бесконечная загрузка после начатия новой игры
у меня пиратка с патчем 1.0.3.1 кряк от разора
чё делать?

S.T.A.L.K.E.R.92   12 июля 2009 в 10:54

Помогите пожалуйста!!!...хотел поиграть,а оно мне:
Microsoft Visual C++ Runtime Library

Runtime Error!
Program:D:\Game\Rockstar Games\Grand Theft Auto IV\GTAIV.exe
This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way.Please contact the application's support team for more information.
Пожалуйста,помогите!!!очень хочется поиграть..........ещё,может поможет....при установке,в конце,перед установкой Games for Windows и Rockstar Social Club,выскакивает ошибка:wudf01000 Setup Error,там есть кнопочка ОК,я ажимаю и установка продолжается...
Пожалуйста,помогите,очень хочется ознакомится пройти игру!

Toni 90888   12 июля 2009 в 10:55

Лицензия или пиратка ?

S.T.A.L.K.E.R.92   12 июля 2009 в 10:56

А это имеет значение???....пиратка =(..

Toni 90888   12 июля 2009 в 10:57

К сожалению , да .

WillcherT   12 июля 2009 в 10:59

Спасибо вам народ за помощь ... сам разобрался

Евгений Петросян   12 июля 2009 в 10:59

Народ помогите плз не могу поиграть,запускаю я игру она запускается птом закрывается и вылетает ошибка 'прекращена работа GTA IV'

S.T.A.L.K.E.R.92   12 июля 2009 в 11:00

Мне говорили,что купи лицу,но нет возможности,поэтому ищу путь как на пиратке сыграть...=(

elman11   12 июля 2009 в 11:04

помогите не хочет gta запускаться идёт бесконечная загрузка после начатия новой игры
у меня пиратка с патчем 1.0.3.1 кряк от разора
чё делать?

Toni 90888   12 июля 2009 в 11:07

Да . Я тебя понимаю , С.Т.А.Л.К.Е.Р. . 120 км до обл. центра ( Харьков ) . Но вроде бы , садишься на электричку и едешь до центра . Недалеко :-)

Евгений Петросян

Ты какого пола ??? o_0

'прекращена работа GTA IV'

Пиратка или лицензия ?

elman11

у меня пиратка с патчем 1.0.3.1 кряк от разора
чё делать?


Купить лицензию .

Евгений Петросян   12 июля 2009 в 11:09

мужского:) ну не важно тут я просто зашол,ну пиратка я просто купил када лицензии небыло,вот только висту поставил и решил в ГТА поиграть

Toni 90888   12 июля 2009 в 11:09

Тогда тебе надо купить лицензию и пиратку снести .

S.T.A.L.K.E.R.92   12 июля 2009 в 11:10

То есть при такой ошибке на пиратке не поиграеш??? =(((

Toni 90888   12 июля 2009 в 11:11

То есть при такой ошибке на пиратке не поиграеш???

Ну конечно же можно , поставив последний английский патч и кряк , который подходит под этот патч . Но не уверен , что пойдёт . Лучше купить лицензию .

S.T.A.L.K.E.R.92   12 июля 2009 в 11:12

понятно....ну хоть на этом спасибо!!

elman11   12 июля 2009 в 11:47

Toni 90888
у меня эт третья пиратка две работают эта нет

Toni 90888   12 июля 2009 в 12:08

elman11

Купи лицензию .

696MIHAEL696   12 июля 2009 в 17:21

а на windows 7 попрет?незнайте

AxeLite   12 июля 2009 в 18:23

696MIHAEL696
12.07.09 17:21 "а на windows 7 попрет?незнайте"

говорят, что работает. не проверял.

696MIHAEL696   12 июля 2009 в 19:04

AxeLite .....да но думаю все же надо подождать до 22 октября,пока не выйдет официально

FastFly10   12 июля 2009 в 19:52

вроде можно убрать из игры тень...подскажите как это сделать

Toni 90888   12 июля 2009 в 20:06

Тебе вроде бы сказали . Пропускай подключение .

696MIHAEL696   12 июля 2009 в 20:09

FastFly10 снижай настройки на 0

FastFly10   12 июля 2009 в 20:20

696MIHAEL696

там есть интенсивность теней..а мне надо просто убрать тень..

Axi_42   12 июля 2009 в 20:24

Вот сегодня пытаюсь зайти в LIVE на двух профилях пишет одно и тоже раньше было все норм.
вот что пишет:
Не удается войти в службу LIVE с использованием данного профиля. Возможно, возникли сбои в сети или служба Windows Live ID недоступна

Toni 90888   12 июля 2009 в 20:28

Значит , регион не поддерживается службой Live .

Axi_42   12 июля 2009 в 20:39

Toni 90888
ты где нибуть увидел фразу про регион? я не настолько тупой!) говорю до этого прекрасно играл на этом профиле.

FastFly10   12 июля 2009 в 20:44

а всё нашли

Toni 90888   12 июля 2009 в 20:46

ты где нибуть увидел фразу про регион? я не настолько тупой!) говорю до этого прекрасно играл на этом профиле.

Пойми , что WLive в России ещё сырая и могут всякие черви всплывать .

Axi_42   12 июля 2009 в 20:54

Ну мож я чот не догоняю я же не на Россию зареган, а на Америку...

Toni 90888   12 июля 2009 в 20:56

Ну и что ?? У меня акк зарегистрирован на Британию и дальше что ??? Всё-равно пишет , что "подключение невозможно из-за региона" :-(
Нормально поиграть в мультиплеер мне удалось у моего родственника , который живёт в Америке .

Axi_42   12 июля 2009 в 20:58

Ладно...У ково нибуть такое было? если да то как быстро прошло если вообще прошло...

696MIHAEL696   12 июля 2009 в 23:50

FastFly10 у тебя какой патч?у меня дак тени убираются если на ноль.остаются только глобальные,их то не как не уберёшь.

haos_7793   13 июля 2009 в 12:39

Пацаны поогите поставил последние дрова от Nvidia GeForce 186.18. В играх стало немного зависать на 2 секунды! в любых играх! Помогите что делать?!Заранее спасибо!

AxeLite   13 июля 2009 в 13:01

haos_7793, удалить новые драйвера (из "Установка и удаление"/"Программы и компоненты"). Поставить старые.

Mihan 14   13 июля 2009 в 16:48

помогите кто нибудь от пьянои камеры !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

xxGUFxx   13 июля 2009 в 16:52

У меня в одиночной игре не работает телефон!!! Нажимаю на кнопку-не достаёт!!! Уже переустанавливал, перезапускал-не помогло((( Может поможете чем нибудь??? Плизз очень нужно! Хотел записать фильм а телефон не работает((((( ПЛИЗЗЗЗЗ!!!!!
P.S. у меня лицуха!!

K_Fe   13 июля 2009 в 17:00

помогите кто нибудь от пьянои камеры !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
кряк меняй

AxeLite   13 июля 2009 в 17:04

MarselleMars, через сошл клаб запускаешь?

xxGUFxx   13 июля 2009 в 17:27

У меня в одиночной игре не работает телефон!!! Нажимаю на кнопку-не достаёт!!! Уже переустанавливал, перезапускал-не помогло((( Может поможете чем нибудь??? Плизз очень нужно! Хотел записать фильм а телефон не работает((((( ПЛИЗЗЗЗЗ!!!!!
P.S. у меня лицуха!!

MarselleMars   13 июля 2009 в 17:32

xxGUFxx Да видели все твое сообщение! не спамь!
Купил лицуху от 1C и выдает ошибку SecuLauncher: failed to start application

xxGUFxx   13 июля 2009 в 17:42

MarselleMars, "Да видели все твое сообщение! не спамь!" К тебе тоже относится=)) Зачем пишеш и сам не соблюдаеш?

xxGUFxx   13 июля 2009 в 17:47

Фууу всё работает=) всё помощи не надо=) сам разобралсо

GeniusRUS   13 июля 2009 в 18:11

Люди у меня такая проблема: когда я поставил GTA 4 , запустил увидел что она тоже требует Microsoft GFWL (Live).Все было бодрячком пока не вышел 3-тий патч (1.0.3.0) , скачал , поставил его , зашел в игру и ... обнаружил что live вырубился , то-есть при входе в игру внизу он не высвечивает "GeniusRUS зашел" , что за глюк и как его устранить, ведь если пропатчить игру у меня ,то сохраненные игры пропадут .Люди помогите !

oOAttackOo   13 июля 2009 в 19:03

2 GeniusRUS
а ты нажми на home и войди в лайв вручную,в настройках поставь чтоб автоматом потом заходил

br_lucky9   13 июля 2009 в 19:26

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!! Запускаю ГТА 1-й раз(после установки) всё ок,потом выхожу и жапускаю 2-й раз-ПИШЕТ ТАКУЮ ФИГНЮ-Неоходимый модуль безопасности не активируется.
Это программа не может быть исполнена (6000).

Более подробно смотрите www.securom.com/message.asp?m=module&c=6000&.. ЧТО ЭТО ТАКАОЕ,И КАК ЭТУ ПРОБЛЕМУ РЕШИТЬ?????? HELP!!!!
мой пк:
Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU
E6750 @ 2.66Hz 2.68ГГц
2 ГБ ОЗУ
Видео- NVIDIA GeForce 8600 GT
HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

GeniusRUS   13 июля 2009 в 19:27

Attack88 я нажимал и Home и кнопочку Guide - НИЧЕГО не происходит . Понимаешь Live как-будто удалили из игры

oOAttackOo   13 июля 2009 в 20:44

GeniusRUS а лайв пробовал переустановить? снести начисто и по-новому? лайв то собственно не столько к гта4 относится,он самостоятельная прога,например если поставишь фолл3,он будет использовать тот же профиль лайв...посмотри в других играх пашет?

oOAttackOo   13 июля 2009 в 20:46

2 br_lucky9 по ссылке секьюрома написано-возможная причина вирус,перейди по ссылке securityresponse.symantec.com/avcenter/venc/data.. и проверь свой ПК на предмет Interceptor.dll и InterceptHelper.dll вирусов.Выполни дефрагментацию жесткого диска

MarselleMars   13 июля 2009 в 20:52

Блин рокстар гефм социал клуб не запускается...((
P.S. у меня лицуха

MarselleMars   13 июля 2009 в 21:06

Ну че, кто поможет?

just_think72   13 июля 2009 в 21:08

MarselleMars
Напиши поконкретней.

MarselleMars   13 июля 2009 в 21:19

Включаю игру, запускается RGSC, но сразу же вылетает с ошибкой RGSC has encountered a problem and need to close.We are sorry for the inconvenience.И дальше написано Send error report или Dont Send. Вот такая херь.

MarselleMars   13 июля 2009 в 21:25

Ураа)) обновил и норм))

GeniusRUS   13 июля 2009 в 22:12

В Battlestation:Pacific и Warhammer 40k:DoW 2 пашет.Пробовал переустанавливать - ноль эмоций со стороны Live , и куча бурных эмоций у меня (как нереагировал на Home в ГТА , так и не реагирует) .

MarselleMars   13 июля 2009 в 22:41

да блин, почему перезагружается с синим экраном во время игры!?аа, достала эта проблема!!!подскажите че делать?
P.S. заранее спасибо, хары компа в инфе есть

AlexWake777   13 июля 2009 в 22:48

MarselleMars, раз с Прототипом таже фигня, значит дело не в играх, а в железе или в софте. Переустанови Винду, поставь все новейшие дрова. Проверь как будет работать игра. Если все-равно будет синий экран, то скорее всего дело в железе. Всякое может быть: жесткий поврежден, оператива битая, видяха перегревается и т.д. тут уже лучше в сервисе, если есть гарантия, выяснять в чем причина.

MarselleMars   13 июля 2009 в 22:54

AlexWake777
Винда свежепереустановленная, дрова новейшие.ДУмаю может быть из-за оперативы, потому что думаю 1 гб мало для таких игр.вот собираюсь новую покупать.

MarselleMars   13 июля 2009 в 22:55

И я замечаю с синим экраном рушится, когда играю в игры мощные,а не в слабенькие.

oOAttackOo   13 июля 2009 в 22:55

MarselleMars можешь кстати и код ошибки посмотреть и узнать на что жалуется БСОД
из-за нехватки оперативы бсод точно не вылезет
GeniusRUS а че ты гта не переустанавливал? чето ты написал,что сэйвы пропадут из-за патча...с чего? O_o можешь на всякий случай их скопировать перед переустановкой

MarselleMars   13 июля 2009 в 22:57

Расскажи мне что такое БСОД и как посмотреть код ошибки

AlexWake777   13 июля 2009 в 22:57

MarselleMars, 1Гига даже для "Сталкера" мало, что уж говорить про ГТА4.
Вполне вероятно что установка еще 1-2х ГИгов может решить проблему раз и навсегда.

MarselleMars   13 июля 2009 в 22:59

AlexWake
А сталкер кстати нормально идет хддд.Да, буду покпать еще два гига.

oOAttackOo   13 июля 2009 в 23:06

MarselleMars
BSOD - "синий экран смерти",чтоб посмотреть код ошибки отключи автоматическую перезагрузку системы,в самом начале загрузки понажимай кнопку F8 пока не выскочит диалог с выбором загрузки ОС выбери "типа "не перегружать компьютер при сбое и ошибка будет перед глазами, а уж потом лезь на сайт майкрософт и смотри свою ошибку либо через google

GeniusRUS   13 июля 2009 в 23:30

К превеликому сожалению диска или образа ГТА у мну нету, поэтому у меня есть бэкап версии 1.0.3.0 (англ.) и файлик в веткой реестра.Инет у меня медленный , поэтому скачать игру тож не представляется возможным... Хорошо в файлах пошарил и вспомнил - ставил xlive.dll а он как-раз и меняет папку с сейвами , поэтому каогда ставишь патч - версия игры меняется, старый xlive.dll не подходит, игра смотрит дефолтную папку с сейвами а их там нэма.Кстати пока можно спрошу: Pentium 4 3.2 GGhz (2 ядра) норм для GTA или нужен больше ?

oOAttackOo   14 июля 2009 в 01:22

2 GeniusRUS
ну на мин или среднем наверно пойдет,хотя у знакомого на феноме идет примерно 40-45 фпс,а у меня на 5000+ 25-40 фпс...вот так вот,но это ж пень с HT? 20 фпс минимум я думаю будет

GeniusRUS   14 июля 2009 в 01:30

Так примерно и идет.А на счет макс или мин то макс , ведь у мну MSI GF 250 ( 512 Mb ) то конечно-же макс.Ура,ура,ура,ура я врубил Live все -таки.ЗЫ Кричали женщины "Ура!" и в воздух чепчики бросали.
P.S. проблема была в xlive.dll , после ДОЛГОГО танца с БОЛЬШИМ бубном во имя древнего, и очень страшного бога последнии все-таки помог решить мою проблему )

GeniusRUS   14 июля 2009 в 01:33

Я ставил ГТА на макс и на мин ~ 20 fps , поэтому качество в моем случае зависит от проца , а видюха то что надо тянет свою лямку исправно )

-_H_I_T_M_A_N_-   14 июля 2009 в 03:08

У меня проблема, помогите.
Запускаю игру, выскакивает окно "Rockstar Games Social Club", потом пишу свой почтовый адрес и пороль, нажимаю подключится и поевляется ошибка ("Не удаётся подключиться к Rockstar Games Social Club. Пожалуйста, проверте сетевые настройки") Ч Т О Д Е Л А Т Ь ? ? ?

GeniusRUS   14 июля 2009 в 03:28

ХИТМЕН у тебя какая ОС ?

MarselleMars   14 июля 2009 в 12:59

дибилзм играю, все норм, текстуры есть, потом комп перезагружается с синим экраном, включаю игру и опять текстур нету.Подскажите че делать?

nik gtаsа[Zorb]   14 июля 2009 в 16:09

Поставил кряк от разора. Теперь как только нажимаю на ярлык то у меня играет с*аная музыка и г*ёбаная картинка-флеш. Как это убрать?!

nik gtаsа[Zorb]   14 июля 2009 в 18:05

Чо надо поставить чтоб 4 работала нормально? А то я чот ставил ток забыл что. И каждый раз если я ошибаюсь с выбором то переустанавливаю игру

GeniusRUS   14 июля 2009 в 18:14

2 Little Jacob[nik gtasa] Поставил кряк от разора. Теперь как только нажимаю на ярлык то у меня играет с*аная музыка и г*ёбаная картинка-флеш. Как это убрать?! - никак это как соблюдения копирайта )
2 ХИТМЕН - ОС ( операционная система ) Windows XP или Windows Vista... хотя у тебя может быть и Windows Se7en...

Yelawolf   15 июля 2009 в 00:58

Как мне сохранить текстуры, я сделал картинки в формате png для темы на мобильный и хочу сохранить я заменяю старые и нажимаю сохранить потоп выскакивает командная строка и там типо пишется нажмите Enter для продолжения я нажимаю и эта текстура открывается опять со старыми картинками как мне сохранить свои??????

AxeLite   15 июля 2009 в 02:27

Малыш 101, пользуйся Spark'ом

Mil_OK   15 июля 2009 в 13:29

народ помогите плз, после того как я поставил 2 и 3 патчи игра почти идеально шла но после того как я поставил 4 патч (до 1.0.4.0) игра стало жутко тормозить играть не возможно, переустановка не помогла, что делать помогите плз

AxeLite   15 июля 2009 в 13:54

Никиt, если переустановка не помогла, значит дело не в игре. Чисти ситему.

Mil_OK   15 июля 2009 в 13:57

я думаю может полностью снести гта, я реестр не удолял думаю мб его почистить и тогда установить ещё раз

LAAAPUUUX   15 июля 2009 в 14:50

кто-нибудь знает как обойти .NET Fraemwork или хотябы она на 2 .NET Fraemwork пашет

DrakGTX   15 июля 2009 в 15:15

Никиt, удали полностью ГТА, почисти реестр прогой RegCleaner, перезагрузись и пробуй заново установить.

696MIHAEL696   15 июля 2009 в 15:17

почему немогу войти на www.gta4.com/ написано sorry,you may not view this site

FastFly10   15 июля 2009 в 20:08

короч нико начал провалиться под землю....и дпже стороние персонажи...проваливаеться а потом как бы с неба возвращаеться,такое ощущение будто пол не прогружаеться..игра лицка и последний патч стоит+отлучение от секьюриком

nik gtаsа[Zorb]   15 июля 2009 в 23:38

Чо надо поставить чтоб 4 работала нормально? А то я чот ставил ток забыл что. И каждый раз если я ошибаюсь с выбором то переустанавливаю игру

makovskyy92   16 июля 2009 в 19:33

Помогите ,на старой Винде в меня было всё нармально ,на новой винде в меня почалося повторятися машины ,типа вихажу з дому едеть 5 вида транспорта очень долго.Раньше было бильш разнообразие

Emperior   16 июля 2009 в 20:48

У меня такая проблема. Когда я играл на Висте с двумя русскими патчами 1.0.1.1 и 1.0.2.1 все нормаль. Как устаовил на ХP SP 3 то после этих патчей игра начинала постоянно виснуть. Например некоторое время ходишь по городу вис на несколько секунд потом нормально а потом опять вис. У меня пиратка перепробывал все возможные кряки а никак висы не убирались причем также и с английскими патчами 1.0.2.0 и 1.0.3.0. Кто знает как решить подскажите а то на XP лучше идёт.

br_lucky9   16 июля 2009 в 23:12

это мой вопрос----------ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!! Запускаю ГТА 1-й раз(после установки) всё ок,потом выхожу и жапускаю 2-й раз-ПИШЕТ ТАКУЮ ФИГНЮ-Неоходимый модуль безопасности не активируется.
Это программа не может быть исполнена (6000).

Более подробно смотрите www.securom.com/message.asp?m=module&c=6000&.. ЧТО ЭТО ТАКАОЕ,И КАК ЭТУ ПРОБЛЕМУ РЕШИТЬ?????? HELP!!!!
мне ответели----- br_lucky9 по ссылке секьюрома написано-возможная причина вирус,перейди по ссылке securityresponse.symantec.com/avcenter/venc/data/backdoor.agent.b.html и проверь свой ПК на предмет Interceptor.dll и InterceptHelper.dll вирусов.Выполни дефрагментацию жесткого диска
Я ПОЛНОСТЬЮ ФОРМАТИРОВАЛ ЖОСТКИЙ ДИСК,И НЕ Х...Я НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ !!! ВС! РАВНО ВЫБИВАЕТ ЭТУ ХНЮЮЮ------Неоходимый модуль безопасности не активируется.
Это программа не может быть исполнена (6000).

Более подробно смотрите www.securom.com/message.asp?m=module&c=6000&.. О_о помогитееееее........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мой пк:
Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU
E6750 @ 2.66Hz 2.68ГГц
2 ГБ ОЗУ
Видео- NVIDIA GeForce 8600 GT
windows xp 3 sp
HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

X_demon   17 июля 2009 в 10:12

людиииииииииии у меня 1 учетная запись на компе!!!проблэма:ставлю ручной русик от 1с врубаю игру монитор пишет то что режим экрана не поддеживаеца потом залазию в настройки экрана дополнительно далее монитор галка на отображение режимов не подерживаемых монитором не поставлена и поставить ее нельзя а там на гта стоит самый высокй режим плизззззззззззззззззззззззззззззз HELP!!!!!!!!!!!!!HELP!!!!!!HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!уменя виндовс XP сервес пак 2 но могу сделать и 3тий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DrakGTX   17 июля 2009 в 10:26

termor, если нельзя ставить галку на отображение режимов не подерживаемых монитором, то у тя не стоят дрова с монитора.

X_demon   17 июля 2009 в 12:20

DrakondA,спасибо это наверное иза скаченых обнавленых дров ща поставль оригинал

reg78   17 июля 2009 в 15:09

Ребят, вопрос наверно не в тему, у меня версия от 1с лицуха, я установил патч последний, всё вроде ок, но я отдал диск другу погонять, тоест без диска игра ни идёт, может кто нибудь в курсе про НОДВД для ЛИЦУХИ С ПОСЛЕДНИМ ПАТЧЕМ????....Заранее спасибо за ответы)))

makovskyy92   17 июля 2009 в 16:58

Помогите ,на старой Винде в меня было всё нармально ,на новой винде в меня почалося повторятися машины ,типа вихажу з дому едеть 5 вида транспорта очень долго.Раньше было бильш разнообразие

DIMAN 015   17 июля 2009 в 17:06

Народ, у мекня такая проблема: в некоторых зданиях не хватает текстур
pix.PlayGround.ru
подскажите плиз что делать, если кто знает!!!

IzitStar   17 июля 2009 в 19:09

Люди, помогите. В gta 4 все машины вдруг пропали. Я уже все моды удалил, патчи переустановил, переустанавливать игру неохота.

DrakGTX   17 июля 2009 в 19:13

Canerut, мб это глупость, но в настройках транспортный поток стоит?)

SplinterDREDD   17 июля 2009 в 22:58

переставил систему удалось пройти 5 миссий появлялся чёрный экран (кабудто игра быстро сварачивалась и разворачивалась) в конце концов чёрный экран завис
как играть нормально ???

lumus   18 июля 2009 в 12:22

меня возникла маленькая проблема я захожу в игру все норм доходит до настроить ...Нажимаю играть картинки и музыка идет и через минуту-две вылетает на рабочий стол, Что делать?

IzitStar   18 июля 2009 в 14:39

DrakondA я на полную уже ставил.

steev25   18 июля 2009 в 16:58

у меня проблемка! у меня гта4 работала всё норм када винду переустановил и непомню мож чтото накрутил) установил гта но RGSC незапускается !!! все знают что перед игрой запускается он но у меня не запускается !! я запускал ярлык гта и нечего также само и ярлык RGSC ! помогите плз если кто знает что за фигня ! ! !

Lord On Acid   18 июля 2009 в 20:10

у меня 2 вопроса
1 . в лицензионной игре нет русской озвучки?
2. в лицензионной игре можно изменить управление клавиатуры допустим управление машиной с wasd на стрелочки??

SplinterDREDD   18 июля 2009 в 22:08

Coldcrasher русской озвучки нет толька та что от рокстар
изменить можна но стрелочки это управление мобилой

Lord On Acid   18 июля 2009 в 23:11

ну а мобилу поставить на другие кнопки?

k1slim   19 июля 2009 в 01:36

Coldcrasher залезь в меню->управление->произвольная раскладка и меняй чё хочеш

k1slim   19 июля 2009 в 11:26

такой вопросик,каким способом можно вывести на екран место нахождения игрока(если есть в каком то тренере,киньте ссыл на него,только плиз с названием параметра включаещего координаты)

Мастер-вор   19 июля 2009 в 12:10

Пробовал играть в гта в декабре, приемлимо, но были ощутимые торомоза. Вот решил снова поставить с патчами, скачал образ с хаба, вроде русифицированная версия, судя по установке. Можете посоветовать какой патч надо ставить и конкретный кряк к нему? а то я в прошлый раз раз 5 переустанавливал, пока игра нормально запустилась =(

AxeLite   19 июля 2009 в 13:12

Мастер-вор, я советую английский 1.0.3.0. Потом русификатор сможешь поставить, если надо. И моды все нормально работать будут.
А 1.0.4.0, насколько я знаю, многим урезал fps.

Xam9IK   19 июля 2009 в 14:22

Установил GTA 4, все патчи и nodvd Grand_Theft_Auto_IV_v1.0.4.0_No_DVD_Razor1911... но при запуске вылазиит табличка Rockstar Games Social Club обновление... но не обновляется что делать подскажите? Заранее благодарен!

steev25   19 июля 2009 в 14:33

у меня проблемка! у меня гта4 работала всё норм када винду переустановил и непомню мож чтото накрутил) установил гта но RGSC незапускается !!! все знают что перед игрой запускается он но у меня не запускается !! я запускал ярлык гта и нечего также само и ярлык RGSC ! помогите плз если кто знает что за фигня ! ! !

Pirets   19 июля 2009 в 15:10

народ у меня значка запуска нема подскажыте где можно взять плиз

k1slim   19 июля 2009 в 16:36

Pirets а в папке трудно посмотреть?????

GumbertG   19 июля 2009 в 23:34

Мастер-вор
Патч 1.0.2.1 - это русский патч. Если не хочешь париться с русиками.
Патч 1.0.3.0 - то же самое, только английский. Резон есть, только потому что на нем трейнеры пашут.
Патчи есть здесь.
Кряк здесь тоже есть, в читах.
steev25
Попробуй через папку с игрой запустить.
Pirets
Кидай лучше на рабочий стол ярлык Социал Клаба, а на него иконку вешай от GTA 4, если у тебя кряк от разора, лишний раз заставка появляться не будет.

CrazyPlayer   20 июля 2009 в 02:22

Народ кто может подсказать что делать.Сегодня включаю комп,запускаю гта а она вылетает когда идет вступительный ролик...модов ни каких не ставил..ни с того ни с чаго глюканула

touch-power   20 июля 2009 в 02:27

У меня все деревья как картонные. ( текстуры на черном фоне.)
И свет от фар и столбов - как решетка.
Помогите, что делать?

k1slim   20 июля 2009 в 08:57

CrazyPlayer попробуй переустановитть игру

CrazyPlayer   20 июля 2009 в 13:00

2 k1slim

Да можно...просто думал может как то по другому можно решить ее(без переустановки самой игры)

k1slim   20 июля 2009 в 13:14

CrazyPlayerесли вообще ни как ни изменял игру,то скорее всего глюк,а если хоть что нибудь ставил то удоли и верни исходник(если есть)

CrazyPlayer   20 июля 2009 в 13:24

2 k1slim
Да ни че не делал с игрой...глюк значит..ладно спс буду переустонавливать

br_lucky9   20 июля 2009 в 23:36

помогите кто может!!!!!!!!!! запускаю ГТА4 и мне пишет Неоходимый модуль безопасности не активируется.
Это программа не может быть исполнена (6000).

Более подробно смотрите www.securom.com/message.asp?m=module&c=6000&.. !!!!!!!! мне сказали что это вирусы Interceptor.dll и InterceptHelper.dll !!!! я не стал проверять пк на вирусы,я отфармотировал жосткий диск,переустановил винду sp3 и всё равно такое пишет!!! помогите,очень хочеться поиграть,помогите!!!

dsntxst   21 июля 2009 в 02:32

играю минут 20-30 выкидует и пишет ошибку "недостаточно видеопамяти". железо самое новое!!!!! Shapphire ATI Radeon 4870 X2 2048mb, intel core i7 920 2.67Ghz, 4Gb, Vista
4

NiсkK2007   21 июля 2009 в 09:35

Люди, помогите у меня при установки игры вылезает ошибка
Код ошибки: -5006 : 0x80030005
Сведения об ошибке:
>Kernel\CABFile.cpp (648)
>SetupNew\setup.cpp (603)
PAPP:Grand Theft Auto IV
PVENDOR:Rockstar Games (##ISD_STRING_WEBADDRESS##)
PGUID:579BA58C-F33D-4970-9953-B94B43768AC3
$15.0.0.498
@Windows XP Service Pack 3 (2600)
IE Version: 8.0.6001.18702

Вроде бы это значит что нужно закрыть другие инсталеры, но их нету, в процесах проверял. Лицензия от 1С, раньше всё работало, потом игру реинсталить понадобилось и вот эта штука вылезла( Я знаю, что наверняка где-то есть решение этой проблемы, но 7 тем читать... Помогите, пожалуйста.

Seki   21 июля 2009 в 11:08

Помогите на помощь играю 30 мин а потом начинает сильно глючить
и выкидывает на раб.стол с ошибкой что типо мало видео памяти.
Но это ещё не все в игре постоянно пьяная камера и автогаз машин
Что делать??

STReLoK[55]   21 июля 2009 в 11:20

Существует ли Рэгдолл мод для патча 1.0.4.0 ? Старый не робит(Аси лоадер стоит, некоторые другие скрипты робят)

MarselleMars   21 июля 2009 в 11:54

Народ, а где хранятся сохранения в GTA IV?

MarselleMars   21 июля 2009 в 15:47

Как сделать свое радио из своих песен?

L-or-D   21 июля 2009 в 16:02

Как сделать свое радио из своих песен?
Для этого тебе потребуется знание немецкого :) Такая прога есть, которая импортирует файлы (то ли МП3, то ли ВАВ) прямо в радио 4ки. Кстати, на Плейграунде валяется. Ссыль www.playground.ru/files/13876/

STReLoK[55] www.playground.ru/cheats/23737/ Этот что ли?

У кого там нехватка видеопамяти, а вы читали про такой файлик commandline.txt? Если да, то есть ли он у вас? Если нет - создайте и впишите туда -availablevidmem 1(128Mb) 2(256Mb) 3(512Mb) 4(1024Mb) 5(2048Mb). Че за 128, 256 и т.д.? Это размер памяти вашей видюхи. По идее, должно помочь. Ах да, файлик нада кинуть в папку с игрой. Можно поэксперементировать со значениями 1.3, 2.5 но у меня стоит 3 и сильной разницы нет (хотя у кого-то, я читал, была разница). Короче, смотрим по ситуации. Также попробуйте написать в commandline.txt -norestrictions -nomemrestrict.

spnnps   21 июля 2009 в 20:15

все привет!!!у меня вот такая прблемк появилась!с месяц гдето не играл а вчера решил с игрануть,а там вон чё!!!
Microsoft Visual C++ Runtime Library

Runtime Error!
Program:D:\Game\Rockstar Games\Grand Theft Auto IV\GTAIV.exe
This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way.Please contact the application's support team for more information.

сегодня переустановил игру а там тоже самое!!!с декабря 2008 игрался,а щя она вон как!!!подскажите что можно сделать!!!!

onetouch   21 июля 2009 в 22:00

Попробуй Visual C++ переустановить/обновить

spnnps   21 июля 2009 в 23:04

onetouch да прбывал я нефига(((((((((((((

onetouch   22 июля 2009 в 00:19

всё удали, перезагрузи комп, установи поновой, поставь visual 2008, достань где-нибудь дистобутивы для програмистов, у меня 2005 и 2008 стоят. Если есть местечко свободное, поставь ещё оперативку, попробуй в ней всё сделать. Советую найти форум программистов, там по-любому всё знают. Сам свои проблемы решаю методом тыка. Найдёшь решение - напиши.

ROMA1234   22 июля 2009 в 02:01

FERRUMM
deer придержи мат при себе,фак(f*ck,ой - F.A.Q.) читай,во время игры жмешь на клавишу P(eng)\З(рус)

Koshman2009
дрова обнови,патчи поставь,проверь,не перегревается ли видуха,ну и на "крайняк" настройки сбавь

ROMA1234   22 июля 2009 в 02:32

а это еще и понять надо?
СЗОТ
еще раз для слепого ув. ferrumm :"во время игры жмешь на клавишу P(eng)\З(рус)"

jewel93   22 июля 2009 в 11:47

Привет всем. Ребята помогите!!! Играю, играю и минут через 3-5 игра зависает, музыка играет, звук есть, а на экране тормоз???

k1slim   22 июля 2009 в 13:34

jewel93 если пиратка то купи лицу

FERRUMM   22 июля 2009 в 15:58

че за СЗОТ? че за deer? я вас помочь прошу а ты мне какието кнопки просиши нажать . P(eng)\З(рус) - это ваще че такое? че еще за кнопка такая? у меня клава знаете ли вы не ультросовременная

L-or-D   22 июля 2009 в 16:16

FERRUMM, ты алфавит знаешь английский? Если да, то вспомни, как выглядит буква ПИ (P). Вспомнил? Отыщи букву на клаве (около большого Enter обычно). Нашел? Зайди в игру. Нажми на кнопку с буквой Р. Не нравится замытая картинка? Нажми опять. Картинка станет четче. Так понятней? На всякий случай ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ.

Извини, если грубо, но иначе не могу объяснить.

FERRUMM   22 июля 2009 в 16:46

йо я знал что вы меня не так поймете. У меня не сама КАРТИНКА смазана а ТЕКСТУРЫ!!! У меня русская версия если что и патч стойт 1.0.2.1

L-or-D   22 июля 2009 в 16:50

С этого и надо было начать. Походу, где-то здесь такую траблу видел. Попробуй пропатчить до 1.0.3.1, да и ФПС поднимется (должен). В других играх все ОК?

FERRUMM   22 июля 2009 в 17:10

Burnout,Street Figther 4,Far Cry 2,GodFather 2, FEAR 2 и тд идут хорошо (пока не жаловался на эти игры)

ROMA1234   22 июля 2009 в 20:57

FERRUMM
да пойми комп твой говно,раз текстуры пропадали без патчей или настройки убавь!
З.Ы иди матчасть учи!

L-or-D   22 июля 2009 в 22:10

ROMA1234, погоди, не гони. FERRUMM, еще раз советую - поставь патч самый последний. Если у тя все без патчей зашибенно шло, то поставь чистую, тормознутую версию. Да и вообще, скрин в студию, дай заценю, насколько все там у тебя плохо. Помимо скрина, скинь конфиг компа и свои настройки в игре (надеюсь, ты не лазил по настройкам видюхи).
ЗЫ Черт, я пьян :)

Меня посетила гениальная идея FERRUMM - удали настройки старые игры - а вдруг поможет. С\documents and settings\Ferrumm\local settings\application data\Rockstar games\Gta IV\settings. Удали папку settings, отпишись про результат.

Urbanskyer   22 июля 2009 в 22:12

Никто не подскажет как с этой проблемой бороться: кароче когда я выхожу из игры у мну тупо комп зависает и приходится после игры напостой перезагружать. Че делать ?

L-or-D   22 июля 2009 в 23:33

Хм, моды не стоят? Патчи? Пиратка? Давно началось такое? Конфиг норм? Перегрева нет? На вопросы не задолбаешся отвечать? :) Винда какая? Кряк какой (если пиратка)? Русик какой (если пиратка)? Дрова обновлял? Игруху переустанавливал? Вирусов нет? Вроде, все спросил))

AxeLite   23 июля 2009 в 00:07

Red Wolf aka RECLUSE, у меня на висте уже пару недель ошибку при закрытии выдаёт, но, правда, не зависает. Это видимо от модов. Но меня это не парит ничуть.
Даже Ctrl Alt Del не работает?

dsntxst   23 июля 2009 в 02:29

играю минут 20-30 выкидует и пишет ошибку "недостаточно видеопамяти". железо самое новое!!!!! Shapphire ATI Radeon 4870 X2 2048mb, intel core i7 920 2.67Ghz, 4Gb, Vista, перед тем как выкидует глюков вообще нет! Никаких вообще!

L-or-D   23 июля 2009 в 09:23

Koshman2009, да что у вас за компы. Видать, слишком крутые для 4ки :) Че за Кор ай 7? Скока в нем ядер? Koshman2009, у тя в игре все на максимум? Если да, то отключи че-нить, связанное с видюхой (тени, фильтрацию теней). Первый раз о такой ошибке слышу - знаю тока "недостаточно виртуальной памяти"...

GOOL   23 июля 2009 в 11:58

у меня разрешение 1680*1050 на этом разрешении лагает просто зверски, стабильно работает где-то 800*600. Оперативы и видюхи хватает. но на мин. разреш. графа отстойная. такая фигня почти во всех играх. помогите

k1slim   23 июля 2009 в 12:24

GOOL во первых какая у тебя конфа компа,во вторых поставь commandline.txt: вот почитай-Значения команд в commandline.txt (все делаете на свой страх и риск) и это-gta 4 параметры для запуска из командной строки (то же самое что и первое тока на русском). commandline.txt-пихаеш нужные строки в него и кидаеш сам файл в корень игры

dsntxst   23 июля 2009 в 12:33

Sergey-Lord 4 ядра в i7

jewel93   23 июля 2009 в 12:46

Еще один вопрос. Видео у меня GeForce 9500GT 1Gb, я даже через Vtune разогнал её, установил настройки графы на минимун, а она(GTA 4) глючит!!! Что это может быть?

ROMA1234   23 июля 2009 в 13:05

Sergey-Lord
сам не гони,он бы системки бы написал. И у Koshman2009 вполне нормальный комп. Ах да,в Core i7 еще 4 физических ядра.
jewel93
такую видуху нет смысла гнать,поверь мне.

Urbanskyer   23 июля 2009 в 13:07

Свой пост я писал вверху. Кто знает как исправить ?

GOOL   23 июля 2009 в 13:40

k1slim ну и чё там, объесни лучше сам чё нужно сделать.
4GB RAM, NVIDIA GEFORCE 8200 VIDEO 512 MB

ROMA1234   23 июля 2009 в 14:00

GOOL
о боже,на такой видеокарте не в одну игру нормально не поиграешь.

k1slim   23 июля 2009 в 14:48

GOOL кинь своё мыло я тебе отправлю свой commandline.txt(все настройки на максимум,только тени на ноль поставишь может лагать)без него у меня приличненько лагало с ним на максимальных всё окей(17-32 fps)но с твоёй видюхой может не очень получиться,если есть возможность купи поновее

L-or-D   23 июля 2009 в 15:30

GOOL, jewel93, у меня у самого !!!GeForce 9600GT 512Mb!!! и в 4ке 30 ФПС на улице, а в помещениях вообще - под 60. Так что используем Командлайн и усе буде у ажуре. Никакой разгон вам не нужен - уберите его. Мой командлайн
-minspecaudio
-norestrictions
-availablevidmem 1.3
-nomemrestrict
Советую мод +FPS, не повредит, эт точно.

Urbanskyer   23 июля 2009 в 19:09

GOOL
Видюху меняй.

spnnps   23 июля 2009 в 19:48

всем привет!я всётаки поборол ВОТЭТО
Microsoft Visual C++ Runtime Library

Runtime Error!
Program:D:\Game\Rockstar Games\Grand Theft Auto IV\GTAIV.exe
This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way.Please contact the application's support team for more information.
походу конфликт был какойто с DX10 NE!я его удолил и УРА!!!игруха запустилась!!!

ROMA1234   23 июля 2009 в 21:14

Sergey-Lord
вот у меня в городе 40 бывает,а проседает из-за дождя до 26 (и все это на ВЫСОКИХ* и ползунках на 100%)
*-не на очень высоких,т.е.
spnnps
ты еще дх11 поставь на хр,если он вышел ;-)

AxeLite   23 июля 2009 в 21:22

ROMA1234, "ты еще дх11 поставь на хр,если он вышел ;-)"
ой да ладно тебе :)
Пусть радуется. Побольше бы таких, которые сами свои проблемы решают. Ну или думают, что решили..

L-or-D   23 июля 2009 в 21:42

ROMA1234, но у тя видюха покруче будет, да и система в целом (инфа в профиле рулит). А чтоб из-за дождя не проседало, скачай модик (на gtagarage видел). Типо уменьшает плотность дождика.

spnnps   23 июля 2009 в 21:43

ДА ПРО ДХ11 И ХР Я В КУРСЕ!!!А вот про DX10 NE и Microsoft Visual C++ Runtime Library почемуто не был осведомлё!!!:-)))))))))))))))

jewel93   23 июля 2009 в 21:57

Sergey-Lord, а куда мне этот командлайн сунуть?

k1slim   23 июля 2009 в 22:41

jewel93 командлайн сувай в папку с игрой

ROMA1234   23 июля 2009 в 22:58

Sergey-Lord
ты что курил??? 4670 равен 9600ГТ,но никак не лучше! Так в гта 4 этот 9600гт как 4850!
А проц,да,мой лучше,да еще и в разгоне мой.
k1slim
грамотей блин,не сувай,а суй!

k1slim   23 июля 2009 в 23:50

ROMA1234 сори:)))))

CTAKAH47   24 июля 2009 в 16:16

Конфигурация Intel Core DUO,2.21GHz,2.00 гб ОЗУ.Игра установилась,все потрясающе.Звук идет,а монитор пишет Out Of Range.Я пробовал разрешение экрана менять на разные,все равно не хочет картинку показывать.и именно на этой игре.

k1slim   24 июля 2009 в 16:51

CTAKAH47 а видюха какая?

CTAKAH47   24 июля 2009 в 16:53

черт,где посмотреть какая у меня видюха?

k1slim   24 июля 2009 в 17:17

CTAKAH47 у тебя стоит прога everest?если да то в ней можно посмотреть

CTAKAH47   24 июля 2009 в 17:21

ASUS.Монитор тоже ASUS

L-or-D   24 июля 2009 в 17:41

CTAKAH47, ну ты даешь. А если я тебе скажу, что у меня Nvidia видюха, тебе это о чем-либо скажет? Давай конкретную модель говори, скока в ней памяти и прочее. Все это Эверестом мона узнать (Закладка Отображение->Графический процессор). У тя все дрова стоят, кстати? На монитор у тя есть дрова?

CTAKAH47   24 июля 2009 в 18:11

Эверест Где достать ?

L-or-D   24 июля 2009 в 18:21

Скачать soft.softodrom.ru/ap/EVEREST-Ultimate-Edition-p3..
Либо юзать Гугл - я первую удобную ссылку сюда вбил.

Dimon_Dl   24 июля 2009 в 19:07

Помогите кто встречался с такой проблемой, до переустановки виндовс я прошёл пару миссий, переустановил решил воткнуть свои сохранялки, а они не идут в папке сайвов создайтся новый профиль, ну я и туда закинул старые сохранялки а при загрузке в (ГТА4) пишет рабочий диск исорчен, но сохранил новую сохранялку она работает, как восстановить старые мои сохранялки?

Dimon_Dl   24 июля 2009 в 19:28

подскажите, я поставил крякнутую англ игру, прелили в туже папку крякнутую (лицензионную)рускую, повер поставил кряки от болтанки и скорости, шас когда в хожу в игру пишет по руски, ТАК вот хочу поставить патч, какой лучше сливать англ или руский, есть предположение что не пойдёт (но накрайзисе всё пошло хотя также по частям собирал и патч встал)

CTAKAH47   24 июля 2009 в 20:39

Так,я ее установил.Не могу найти где видюха написана

L-or-D   24 июля 2009 в 20:52

CTAKAH47, Отображение->Графический процессор

Dimon_Dl а нефиг целую папку вставлять. Зайди в игру, создай профиль, начни игру и сохранись хоть раз. Потом зайди в папку со старыми сейвами (там должно быть че-то типа SGTA400) и переносим данный файл в Мои документы\Rockstar games\Gta IV\savegames (если есть мод Xliveless) или в С\documents and settings\Имя юзера\local settings\application data\Rockstar games\Gta IV\savegames (если такового нет). Все, должно пахать.

CTAKAH47   24 июля 2009 в 21:04

Видеоадаптер-Asus EAX1600 Pro
Версия BIOS-009.012.008.002.000000
Поле Значение
Свойства графического процессора
Видеоадаптер Asus EAX1600 Pro
Версия BIOS 009.012.008.002.000000
Дата BIOS 11/15/06 20:58
Кодовое название ГП RV530
Шифр компонента 113-AB04700-106
PCI-устройство 1002-71C2 / 1043-0202 (Rev 00)
Число транзисторов 157 млн.
Технологический процесс 90 nm
Размер кристалла 150 mm2
Тип шины PCI Express 1.0 x16 @ x16
Объем видеоОЗУ 128 Мб
Частота ГП 594 МГц (исходное: 600 MHz)
Частота RAMDAC 400 МГц
Пиксельные конвейеры 12
TMU на конвейер 1
Vertex-шейдеры 5 (v3.0)
Пиксельные шейдеры 12 (v3.0)
Аппаратная поддержка DirectX DirectX v9.0c
Пиксельная скорость заполнения 7128 Мпиксел/с
Тексельная скорость заполнения [ TRIAL VERSION ]

Свойства шины памяти
Тип шины GDDR3
Ширина шины 128 бит
Реальная частота 490 МГц (DDR) (исходное: 500 MHz)
Эффективная частота 980 МГц
Пропускная способность [ TRIAL VERSION ]

Тайминги памяти
CAS Latency (CL) 8T
RAS To CAS Delay (tRCD) 10T
RAS Precharge (tRP) 7T
Row Cycle Time (tRC) 25T
Row Refresh Cycle Time (tRFC) 34T
RAS To RAS Delay (tRRD) 6T
Read To Read Delay (tRTR) 6T
Read To Write Delay (tRTW) 12T
Write To Read Delay (tWTR) 9T

ATI PowerPlay (BIOS)
State #1 Графический процессор: 600 МГц, Память: 500 МГц

Производитель графического процессора
Фирма Advanced Micro Devices, Inc.
Информация о продукте ati.amd.com/products/home-office.html
Загрузка драйверов game.amd.com/us-en/drivers_catalyst.aspx
Обновление драйверов driveragent.com?ref=59

k1slim   24 июля 2009 в 21:11

CTAKAH47Объем видеоОЗУ 128 Мб маловато,может по этому

CTAKAH47   24 июля 2009 в 21:14

В свойствах написано что ее 2 гига.

AxeLite   24 июля 2009 в 21:36

CTAKAH47, видеопамять и оперативная память(ОЗУ) - разные вещи. Попробуй драйвера последние для видеокарты поставить с amd.ati.com
Хотя опять же не факт, что заработает.

CTAKAH47   24 июля 2009 в 21:39

Ладно,попробую.Спасибо,ребята.

L-or-D   24 июля 2009 в 22:07

CTAKAH47, видео - твое слабое место в компе. Меняй видюху - она уже устарела, так как 128 Мб для современных игр - ничто. Я не говорю прям взять и поменять, просто имей в виду.

CTAKAH47   24 июля 2009 в 22:18

Странно,но другие игры то прут нормально.Crysis,Call of duty 5,PURE все такое.Все нормально,только ГТА капризничает

AxeLite   24 июля 2009 в 22:33

CTAKAH47, потому что игра кривовата слегка :)

remie_   24 июля 2009 в 23:01

такой вопрос!:установил игру,всё вроде бы норм,со всеми патчами и русификаторами!сама игра не глячит ни сантиметра , графа тоже на уровне,НО!!,,,минут через 10-15,а то и меньше, начинают пропадать дороги,,дома нечеткие, машины по воздуху ездят,! в чем проблема,причем разницы никакой,что на низких требованиях,что на высоких,прошу помощи в решении вопроса(видео Rad 512 HD 4850)

CTAKAH47   24 июля 2009 в 23:19

Не получается.Все равно монитор не показывает картинку.Может есть еще какие то варианты?

L-or-D   25 июля 2009 в 00:03

Дрова на монитор стоят? А на видюхе самые свежие? Вот остальные варианты www.google.com/search?hl=ru&client=opera&..

GumbertG   25 июля 2009 в 00:17

CTAKAH47
По любому на твоей видюхе GTA 4 неиграбельна.
remie777
Поставь патч 1.0.2.1, дрова последние и коммандлайн с одним параметром -availablevidmem 3.

CTAKAH47   25 июля 2009 в 01:11

Черт...полгода ждал чтобы поиграть,а тут вот как все...

remie_   25 июля 2009 в 02:55

GumbertG дрова последние стоят,,(9.6) , поставил патч 1.0.2.1, теперь требует активации игры...((((борода получается,,

QUIWI   25 июля 2009 в 16:01

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: вокруг гг есть радиус, в его пределах другие люди ходят обычные, с текстурами, а за пределами - одни серые модели, без текстур. Все остальное в полном порядке, так что я думаю, что это вызвано тем, что люди генерируются рандомно. Подскажите, что можно сделать, особо это не мешает, но иногда по глазам бъет.
З.Ы. Параметр "дальность видения" тут не при чем, он у меня на 100.

Dimon_Dl   25 июля 2009 в 16:03

У меня сохранения в том то и дело в каталоге С\documents and settings\Имя юзера\local settings\application data\Rockstar games\Gta IV\savegames, подскажите что делать чтобы сохранялки запустились?

L-or-D   25 июля 2009 в 16:11

Dimon_Dl, ты перенеси папку со старыми сейвами (savegames) в папку с новыми сейвами (С...\Gta IV).

QUIWI, скачай мод, увеличивающий дальность видимости людей. Все дела. То ли тут видел, то ли на gtagaming\gtagarage.com

AxeLite   25 июля 2009 в 17:49

QUIWI, вся проблема как раз в этом параметре. У меня gf9800gt 512мб, если ставить дальность 45 и больше (текстуры максимум), то вот -> pix.PlayGround.ru
Правда тут проблема не в людях, а во всём сразу. Но я думаю это из этой же оперы. Да, и детализацию тоже не надо завышать.

QUIWI   25 июля 2009 в 17:54

AxeLite
не в том суть, у тебя просто не хватает видеопамяти на загрузку моделей и текстур, у меня же дальность хоть 0 ставь - все равно.

ThirtyThree   25 июля 2009 в 22:46

Пардон за неосведомленность, но у меня затруднения c производительностью: [i]"Игра загружается в течение 5-6 минут; FPS - максимум доходит до 10. Образуются не выносимые свопы и лаги. С чем это может быть образовано?"[/i]

AxeLite   25 июля 2009 в 22:53

Экс-Mодератор, если при вашей 2Гб ОЗУ - играете под Вистой, то это определённо файл подкачки тормозит, т.к. гта сама забирает около 2гб. Ещё нужен хотя бы патч 1.0.3.0eng (1.0.2.1rus) - он заметно ускоряет процесс загрузки (можно 1.0.4.0/1.0.3.1). Также ваш процессор подходит только под минимальные требования игры, что собственно не означает нормальную играбельность.

Шмайлик   25 июля 2009 в 23:12

Ребят всем привет, помогите, а?! Кароче проблемка такая: Запускаю игру через социал клаб, нажимаю играть, экран становится чёрным мышка типа крутится кароче крузится игра, так вот этот экран от 30-40 секунд идёт, раньше всё было Ок, кароч - винда 7(не надо говорить что семёрка Г, пробывал на ХР тож самое), видюшка АТI 3870 на 512, проц dual 7400, да оно всё и не важно, игра идёт нормально, бесит только эта загрузка, спасибо =)

AxeLite   25 июля 2009 в 23:20

Шмайлик, если вы про ту загрузку, которая до основного меню, то как раз тогда игра лезет в интернет. В результате этого скорость соединения очень сильно влияет на время появления самого меню. Я просто постоянно переключаюсь между двумя тарифами (10Мбит - хороший и 2Мбит - плохой, постоянно обрывается) и эта разница очень видна.

DrakGTX   25 июля 2009 в 23:46

Народ, я многим помогал своими советами(надеюсь что помогало) теперь мне нужна ваша помощь.
После замены видео с 9800gt 512mb на gtx275 896mb gta стала легко подтормаживать, выражается это как легкими рывками на 0.3 секунды(не засекал))))на глаз заметно.
все стоит на максималке, разрешение 1680х1050.
Проц: Core 2 Quad Q9450 2.66@3.6Ghz
Видео: ASUS GTX275 896mb
Оперативка: 8Gb Samsung 900Mhz
Мать: ASUS P5KC
Дрова самые новые, остальные игры не лагают, Кризис на Very High 60+ fps(без зглажки).
Возможно из-за пиратки? но раньше не было такого
Возможно нужно переустановить игру?
Жду ответов.
Спасибо.

ThirtyThree   26 июля 2009 в 00:19

Шмайлик, - отнюдь, у меня XP и ранее, при аналогичных настройках все функционировало весьма стабильно и играбельно. Вот, прошу:
---
Статистика
Средний FPS: 21.39
Продолжительность: 37.30 сек.
Использование процессора: 93%
Использование системной памяти: 98%
Использование видеопамяти: 40%

Настройки графики
Разрешение экрана: 1280 x 1024 (60 Hz)
Качество текстур: Высокое
Разрешение отражения: Высокое
Качество воды: Высокое
Качество теней: Откл
Качество фильтрации текстур: Максимальное
Дальность прорисовки: 18
Детализация: 39
Количество транспорта: 35
Плотность теней: 40

Аппаратные устройства
Microsoft Windows XP Professional
Service Pack 3
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce 8800 GT
Версия драйвера видео: 185.85
Звуковая карта: SoundMAX HD Audio
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 3800+

AxeLite   26 июля 2009 в 00:27

"Плотность теней: 40" - а вот тут вы нагнали, т.к. максимум - 16/16.
И даже с "5" - на моей конфигурации начинаются недетские проседания фпс. Так что для вас - только "0"

ThirtyThree   26 июля 2009 в 00:28

Это настолько воздействует на работоспособность?

AxeLite   26 июля 2009 в 00:33

Вообще, вы с настройками очень сильно замахнулись. Не льстите себе :)
Отражения и детализацию понизьте.
Видеокарта на 512Мб?
Кстати вопрос о патчах ещё стоит.

ROMA1234   26 июля 2009 в 03:23

Экс-Mодератор
у меня точь-в точь такие же настройки(только все ползунки на 100% и кач-во фильтрации-текстур на высоком и тени на высоком),только видуха хуже,да еще и радеон - 4670,а в бенче у меня фпс 37(из-за процессора скорей всего)
AxeLite
у меня ползунки на 100 и какой-то на 16.его же менял на 0,разница была в 0.2фпс

AxeLite   26 июля 2009 в 03:39

ROMA1234, видимо дело случая.. или железа. у тебя amd/ati, у меня intel/nvidia.

Шмайлик   26 июля 2009 в 10:12

AxeLite Мммм... интересненько, спасиб)) кстать есть подозрения что эт фигня началась уже давно после обновления лайва(((( НО как то у мя получилось от этого экрана избавиться, но потом потребовалась снести винду,иииииии опяяяять, Гг))) Патч англ. последний.

DrakGTX   26 июля 2009 в 13:57

Всем спасибо, проблема решилась, помогла переустановка игры, теперь хоть поиграть можно, 50+ fps =))

ThirtyThree   26 июля 2009 в 14:26

Все стабилизировалось при установке драйверов 190.38. Премного благодарен всем за содействие. ;D

AlekseyHom   26 июля 2009 в 19:19

У меня такой глюк, что после загрузки игры, я не могу взять в руки М4 и АК-47, будто у меня их нет, хотя когда приезжаю в оружейный магазин и пытаюсь купить патроны или само оружие, то он пишет "Вы перегружены боеприпасами такого типа", а если в какой-нибудь тренере, то оно появляет у меня в руках, но как только я целюсь, Нико выбрасывает оружие, будто у меня закончились патроны. Я уже не раз из-за этого переустанавливал игру, ставил другие сейвы, но все один результат.

k1slim   26 июля 2009 в 19:37

AlekseyHom пиратка?да? если я угадал то покупай лицу,там глюков не должно быть

L-or-D   26 июля 2009 в 19:41

AlekseyHom, патчить\переустанавливать не пробовал? Модов, я надеюсь, нет у тебя? Это, конечно, смешно, но игру можно пройти и без автоматов :)

gyddini   26 июля 2009 в 19:50

Установил сегодня Виндовс 7 в качестве основной системы (финальная ртм сборка). Имеется лицензия от 1с, нажимаю установить и пишет мол что система не подходит для игры, т.е. нажимаю сетап и установка исчезает и все... Ни сошиал клаб ни сама игра не ставяться, что делать?

L-or-D   26 июля 2009 в 19:54

gyddini, читай здесь forums.playground.ru/gta_4/215738/ может и найдешь ответ...

Цитата из форума выше

№1
запустил игру следующим образом:
1)Вытянул установочные файлы из iso-образа в отдельную папку.
2)В папке файл Setup.exe выставил совместимость с Windows XP SP2.
3)Запустил Setup.exe от имени Администратора.
И не верте тем *удакам, которые пишут что Windows 7 несовместима с чем-либо. Ядро унаследовало от Vista, соответсвенно и алгоритмы работы идентичны. Некоторые программы при установке проверяют название и версию операционной системы, например:
WNT_5.2A = WinNT52A
WNT_5.2I = WinNT52I
WNT_6.0P_32 = Vista32
WNT_6.0P_32_MCE = Vista32
WNT_6.0H_64 = Vista64
WNT_6.0H_64_MCE = Vista64
Все что нужно сделать это добавить соотвествующую строчку с названием и версией системы в *.ini файл отвечающий за параметры установки приложения, например:
WNT_6.1P_32_MCE = Win7. Вуаля, Вы находите с установщиком общий язык....
Кароче думаем фантазируем, все решаемо... И главное, меньше слушаем, читаем *удаков
Подтверждение смотрим тут webfile.ru/2601568



№2
Алгоритм установки версии 1С GTA IV на Windows 7:
- запускаем regedit и меняем флаг, отвечающий за сервис-пак, не на 100 (как в большинстве инструкций), а на 300
- перегружаемся (в системе видно, что якобы установлен сервис-пак 3)
- проверяем, что на всех файлах Setup.exe на диске в свойствах галочка "Запускать в совместимом режиме" НЕ стоит
- устанавливаем игру (она не должна ругаться на неверную версию Windows)
- перед запуском у gtaiv.exe ставим режим совместимости с windows2000
- запускаем игру через Social Club

Мне лично помогло...стоит 7 Ультимэйт

gyddini   26 июля 2009 в 20:09

Благодарю.

Противник ПК   26 июля 2009 в 20:11

Нужно ли устанавливать все патчи?Или можно обойтись только последним?

L-or-D   26 июля 2009 в 20:14

Противник ПК, только последним. Но если последний глючит, то предпоследним (и т.д.) или вообще не патчить. У кого-то и без патчей зашибись, а после них только хуже, у второго на 1.0.2.1 игра лучше идет, чем на 1.0.3.1 и т.д. Смотри по ситуации, короче.

FatalityBrutal   27 июля 2009 в 00:21

Есть ли комп каторый вытянет эту игру все на максах ?
С фпс не ниже 40

Adikaz   27 июля 2009 в 00:24

Дело вот так
НА таком конфиге GeForce 8800 2G ram Intel Pentium E2180(РАЗОГНАН ДА 3,17г) Системка Windows7. Дрова 190...
После 3-5 мин игры игра жутко тормозит,хотя в Бечмарке 25-28 ФПС...

L-or-D   27 июля 2009 в 00:45

FatalityBrutal, комп-то такой есть, да блок питания в нем должен быть на Киловатт, наверное :) У меня 350 Ватт блок, конфиг - в профиле, и с отключенными тенями, с 50 во всех значениях и остальном - на высоком ~30fps. Мне хватает.

Adikaz, у тя одноядерник? А че ж ты хотел, если игруха оптимизирована под 2 и больше ядер? Разгон не поможет... Система у тя нормальная, но все в проц упирается - поставишь Core 2 Quad и проблем знать не будешь.

DrakGTX   27 июля 2009 в 00:45

FatalityBrutal, у меня ~50fps.

AlekseyHom   27 июля 2009 в 06:57

K1slim, если я куплю лецензию, то через дня 2 я повешусь, т.к. на моем компе гта даже на низких идет еле как, нету текстур, если даже и есть, то она жутко тормозит.
Sergey-Lord, я заметил, что такой глю появился, когда я установил мод "Реалистичная стрельба", но он мне не понравился и я его удалил. Но ведь после него я несколько раз переустанавливал игру, а так стоят "Side quests" и тренер какой-то там.

Adikaz   27 июля 2009 в 08:23

Sergey-Lord
Нет друг,он двухядерник. Точная модель Intel(R) Pentium(R) Dual Cpu e2180...
Другие игры нормально идут...В Кризисе 30-35 без тормозов......

L-or-D   27 июля 2009 в 10:24

Adikaz 1)Хм, а разгон убрать пробовал? 2)У тя в свойствах стоит совместимость с winxp или чем там? 3)Насколько я почитал про 7ку, то она достаточно прожорлива и требовательна

Windows 7 system requirements

1 gigahertz (GHz) or faster 32-bit (x86) or 64-bit (x64) processor
1 gigabyte (GB) RAM (32-bit) or 2 GB RAM (64-bit)
16 GB available hard disk space (32-bit) or 20 GB (64-bit)
DirectX 9 graphics device with WDDM 1.0 or higher driver


Принимая во внимание тот факт, что 4ка тоже прожорлива и во время игры съедает около 2 Гигов (около - точно не знаю), возможно надо увеличить кол-во оперативной памяти. У меня ХРюшка и такие тормоза появляются где-то после часа игры. Ну или поставить очиститель памяти (Advanced System Care - в нем есть такая утилита).

4)Надеюсь, с температурой все ОК?

Харон_и_Ралфор   27 июля 2009 в 10:50

У меня постоянно при запуске игры появляется вот такая ошибка Runtime error 216 at 002F34E2
я не знаю что это может быть:Что делать???

L-or-D   27 июля 2009 в 10:54

BLAK 63xxx, игра от 1С? Модов нет никаких?

Харон_и_Ралфор   27 июля 2009 в 11:32

Sergey-Lord
Лицензия от 1С, стоит мод New Quality Mod.

L-or-D   27 июля 2009 в 12:01

BLAK 63xxx, ты меня убил - вот твой же пост из папки с этим модом...

У меня ошибка Runtime error 216 at 002F34E2
Не знаю что это может быть поммогите кто сможет до установки было всё нормально


Че неясного - нефиг всякие ГГ моды ставить - играй без них.

Харон_и_Ралфор   27 июля 2009 в 12:14

Спасибо удалю этот мод.

Vata killer   27 июля 2009 в 14:02

Cкажите а гта 4 пойдёт на WINDOWS VISТA SP2????????????

L-or-D   27 июля 2009 в 14:29

Biosis77, скорее всего да, только надо поплясать с бубном немного (в реестре надо будет кое-чего изменить).

Magnаt   27 июля 2009 в 14:52

идет и очень даже ни че, в реестре ни менять ни чего не надо. сам сижу на WINDOWS VISТAx64 SP2 и все нормалек

Vata killer   27 июля 2009 в 17:10

спасибо за ответ!

Adikaz   27 июля 2009 в 21:04

Sergey-Lord
Да вот думаю вдело в Температуре....Когда именно ГТА запускаю,карточка сильно гудит....А в других играх так не шумит....Попробую оперативку купить....Спасибо))

MONOCHROME34   27 июля 2009 в 23:22

Блин установил игру,после запуска вылазиет окно Securoma и пишет что "Данные лицензии не записываются!Пожалуйста свяжитесь с бюро обслуживания для дальнейшей информации." Че за бред,не пойму!!!

AxeLite   28 июля 2009 в 00:44

VegasDean, это полный текст ошибки? Скорее всего там ещё что-то должно быть.
Лицензионный диск?
Права администратора есть?

MONOCHROME34   28 июля 2009 в 02:04

Да,всё что показало я написал,диск - лицензия,права есть,извини забыл дописать,что я играл уже и через день вот такая хрень!!!

AxeLite   28 июля 2009 в 03:31

VegasDean, странно, секьюром обычно ссылку даёт на свой сайт. Там полнее описана проблема.

coolracer   28 июля 2009 в 09:27

DrakondA
Проц: Core 2 Quad Q9450 2.66@3.6Ghz
Видео: ASUS GTX275 896mb
Оперативка: 8Gb Samsung 900Mhz
Мать: ASUS P5KC
Кризис на Very High 60+ fps

А можно скриншотик из бенчмарка?

P.S. Сорри за офтоп.

vitmen   28 июля 2009 в 13:03

подскажите пожалуйста как сохранить настройки графики в игре? Каждый раз при в ходе в игру приходиться выставлять в ручную.

L-or-D   28 июля 2009 в 13:10

Какая ОС? Если ХРюшка, то попробуй C:\\Documents and Settings\User name\Local Settings\Application data\Rockstar Games папку. Она скрытая, так что ищи наугад или в свойствах папки (Панель управления) в разделе Вид поставь галку на "Показывать скрытые файлы и папки". Нашел папку Rockstar Games? Правая кнопка мыши по папке-Свойства-Сними галку с "Только чтение". Должно помочь.

vitmen   28 июля 2009 в 13:19

Sergey-Lord Операционка Vista sp1. Спасибо поробую поискать!

L-or-D   28 июля 2009 в 13:25

А в Висте где-то в моих документах папка Rockstar Games обитает (не уверен, но все же)

JTG   28 июля 2009 в 13:28

Народ, помогите. В начале игры есть миссия в которой нужно для Влада машину угнать (не помню какая она по счёту) , ну так вот , машину я угоняю и привожу её к месту указанному на карте, хочу загнать в гараж, и как только подъезжаю к нему передо мной из воздуха сразу образуется стена. Что делать?

besik85858   28 июля 2009 в 13:34

Народ помогите мне пожалуйста у меня не хочет устанавливаться игра выдает вот:(ваша система не подходит для "rockstar games social club" щелкните по сылке, что бы получить подробную информацию ) я так понимаю это типа сервис пак на висте 1-й надо, но он установлен, на 7 тоже самое пишет.
Игра лицензионый обрац от 1с, на 4 DVD скачал с трекера,(раньше было, оригинальный образ 2 DVD английская, стояла нормально все шло)
система:
Windows Vista Ultimate SP 1, 64bit/Windows 7 7100, 64bit.
Проц: Core 2 Duo E6850 3.00 Ghz,
Видео: Forsa GeForce 9800 GT 512,
Оперативка:4 Gb RAM DDR 2,
Мать: ASUS P5K
HDD: maxtor 500 GB,

L-or-D   28 июля 2009 в 13:46

JTG, пиратка? Патчить пробовал?
besik85858 так у тебя счас Виста или 7?

besik85858   28 июля 2009 в 16:04

Sergey-Lord обе системы, в смысле патчить(я не пойму) она не стает!

L-or-D   28 июля 2009 в 16:14

А это пробовал? ЗЫ Вопрос про патчи не тебе был :)

Алгоритм установки версии 1С GTA IV на Windows 7:
- запускаем regedit и меняем флаг, отвечающий за сервис-пак, не на 100 (как в большинстве инструкций), а на 300
- перегружаемся (в системе видно, что якобы установлен сервис-пак 3)
- проверяем, что на всех файлах Setup.exe на диске в свойствах галочка "Запускать в совместимом режиме" НЕ стоит
- устанавливаем игру (она не должна ругаться на неверную версию Windows)
- перед запуском у gtaiv.exe ставим режим совместимости с windows2000
- запускаем игру через Social Club

Мне лично помогло...стоит 7 Ультимэйт

besik85858   28 июля 2009 в 16:29

Sergey-Lord: спасибо(я просто всегда читал форум перед тем как чегото делать, а тут просто времени небыло), попробою на семерке (но на висте сп1 то не ставиться????)

besik85858   28 июля 2009 в 16:32

Sergey-Lord: если можно то по подробней
- запускаем regedit и меняем флаг, отвечающий за сервис-пак, не на 100 (как в большинстве инструкций), а на 300

L-or-D   28 июля 2009 в 16:33

А хз - говорят, 7 круче Висты. Но должно на СП1 Висты ставится без проблем - не знаю, че ет такое у тя. Так что... ( Хм, аж самому захотелось 7:) )

Епт, сидел бы я на 7ке...

Нажимай Пуск (или че там в 7)->Выполнить->вписывай regedit (или regedit.exe) в появившееся поле. Следуй по HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Windows. В \Windows есть ключ CSDVersion. Его и меняй на 300. Если не будет пахать, то попробуй изменить с 300 на 100.

besik85858   28 июля 2009 в 17:04

Sergey-Lord: та не сижу на семерке, неделю назад поставил-пробою, в принципы как на не продвинутого юзера так себе(четыре разных редакции ставил)сегодня переустоновил 7600

ещо раз спасибо за помощ)))

JTG   28 июля 2009 в 17:47

Sergey-Lord, у меня патч 1.0.3, пиратка

L-or-D   28 июля 2009 в 18:01

Переустанавливать пробовал? Вот что я нашел (в Гугле покопавшись):

Проблема с миссией Влада "Clean Getaway", появляется в связи с ломаным ехешником, или из за эмулятора (D-Tools, Alcohol)

Скачай новый Кряк. (Если непоможет - ехешник 1.0.3.0).

Кряк (для версии 1.0.3.0): www.playground.ru/cheats/18626/

ехешник 1.0.3.0: www.playground.ru/cheats/19938/

Отпишись о результате.

JTG   28 июля 2009 в 21:37

спасибо, попробую

JTG   28 июля 2009 в 21:38

спасибо, попробую

JTG   28 июля 2009 в 22:24

Sergey-Lord, спасибо огромное, всё работает. Только игра немножко глючить начала, но это ерунда

terra in   28 июля 2009 в 23:42

после последнего патча виндоус лаиф игра не запускается пишет ошибку D3D лицензия

terra in   28 июля 2009 в 23:43

игра лицензионная

L-or-D   28 июля 2009 в 23:47

Код ошибки в студию. Просто D3D писать не может. Там че-то типа D3D20 или D3D30...

terra in   28 июля 2009 в 23:48

1с переустановка не дает не чего и патчь 1.0.3.1 тоже D3D так и пишет произошол критический сбой компьютера

terra in   28 июля 2009 в 23:49

ок поставлю и полныи код напишу

terra in   29 июля 2009 в 01:12

Критическая ошибка DD3D30

terra in   29 июля 2009 в 01:13

установлен Net Framework 3.5 sp1

terra in   29 июля 2009 в 01:19

wind xp pro servis pac 3 проц 4 3 герца 2 гиги оперативки видео 512мб

L-or-D   29 июля 2009 в 09:14

1)Разрешение у тебя большое стоит? Или ты ни разу в игру так и не зашел?

2)Пробовал настройки удалять? (C:\\Documents and Settings\Имя пользователя\Local Settings\Application Data\Rockstar Games\GTA IV\settings). Удалить нада всю папку. ТОЛЬКО СДЕЛАЙ КОПИЮ ПАПКИ SETTINGS, вдруг че-нить... И можно поподробней про марку процессора, кол-во ядер, марку видюхи и серию (у меня например процессор - AMD Dual Core Processor 5000+, видюха - Palit GeForce 9600 GT 512Mb 256 Bit).

Просто то, что у тебя 512 Mb видео ни о чем не говорит. Как и то, что проц 4 3 герца.

3) И еще такой вариант: ты игру как запускаешь (через какой файл)? И инет отрубаешь или нет? И что при запуске появляется? Черное окощко с надписью @Press Ctrl+C when you're done playing" или что?

vitmen   29 июля 2009 в 09:54

если игра просит Windows live обновить, сделать это или тогда пиратка не пойдет?

L-or-D   29 июля 2009 в 10:15

Просит не игра, а Социал Клаб походу. Да не должно из-за этого перестать работать. Ты в Онлайне что ли поиграть хочешь? Если нет - то не обновляй.

У меня пока не обновил Социал Клаб ничего не просила, тока обновил - просит и Лив обновить...

vitmen   29 июля 2009 в 10:50

Sergey-Lord просто не дает запустить игру, просит обновить! У меня спутниковый интернет и сигнал идет постоянно, приходиться отключатиь вообще драйвер на сетевую карту, чтоб поиграть

L-or-D   29 июля 2009 в 10:57

Ты создал оффлайн-аккаунт или онлайн (в игре)? Потому что я создал оффлайн и она нифига не просила, значит ты создал онлайн, так? Значит обновляй и отключай драйвер. Или создай оффлайн-аккаунт (если тебе не нужен мультиплеер).

Еще один вариант (опять-таки если тебе не нужен мультиплеер) - мод xliveless. Он заменяет asiloader (загрузчик скриптовых модов), убирает Социал Клаб (на пиратке) и отключает Лив (и на 1С, и на пиратке). Всего-то надо скачать его и кинуть файл xlive.dll в папку с игрой. Если заинтерисовал мод, пиши мне в личку - объясню что да как.

vitmen   29 июля 2009 в 11:19

Sergey-Lord Да новый комп взял, поставил игруху, создал оффлайн-аккаунт, а вчера инет подключил до этого все некогда было и стало просить обновление, отключил драйвер сетевой карты, перестало просить, мультиплеер не нужен.

Sava777   29 июля 2009 в 17:05

Помогите плз, у меня проподают текстуры и не могу настроить качество текстур.По городу ездят 2-3 вида машин
Intel Core 2 Quad 2.4Mhz, 1Gb Ram, GForce 8600 GTS

_DaVe   29 июля 2009 в 17:11

Та же проблема. 2-3 вида машин из-за 1 гига оперы. Нужно докупить еще 1 гиг. А с качеством текстур тоже не могу настроить.( Наверно из-за видеопамяти.

FlogGnaw   29 июля 2009 в 17:15

У меня тоже,вот мои системки:Nvidia Geforce 8500 GT 512 мб,1 гиг оперы,3,4 мгц

GunslinGa_MЗ   29 июля 2009 в 18:21

Почему не можешь настроить качество текстур?
Я подумал что аффтар хочет снизить качество текстур.

_DaVe   29 июля 2009 в 18:45

У мну качество текстур не настраивается. 256 мб видеопамяти и даж если 30-40 свободно, он все равно не разрешает менять. Это случилось у мя после первого или второго патча.

BIFA 5   29 июля 2009 в 19:35

Зато у меня всё чики-пики!

Die3el   29 июля 2009 в 20:24

С лицухой у кого нибудь были проблемы с запуском сошл клаба ???? Раньше было все норм, но в один прекрасный момент, вылезла какая-то ошибка... и с тех пор он у меня вообще не запускается, соответственно и игра не запускается, раз 5 игру уже подчистую сносил, вместе с клабом, не прокатило...

AxeLite   29 июля 2009 в 21:24

Die3el,
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Rockstar Games\Rockstar Games Social Club\
- здесь тоже чистил?

terra in   29 июля 2009 в 21:33

в игру играл Но она тормозила разрешение было 800 на 600 процесор пентиум 4 1 ядро 3 герца видеокарта нвидео 7600GS 512 мбпосле обновления виндоус лаиф последние которое было после него игра не запускается появляется Черное окощко с надписью D:\Grand Theft Auto IV \LaunchGTAIV.exe потом ошыбка вылетает Критическая ошибка DD3D30 инет не отрубаю игру зпускаю через социал клуб

L-or-D   29 июля 2009 в 22:00

terra in, решение проблемы вверху поста твоего - у человека тоже эта ошибка была. И тоже после обновления Лива. Читай внимательней. Просто надо создать оффлайн аккаунт и\или играть с отключенным интернетом.

Pompastik   29 июля 2009 в 22:10

Кто из добрых людей знает почему радио в тачке шипит??? и как это исправить???

L-or-D   29 июля 2009 в 22:12

Купить нормальную версию на 3-4 Двд, а еще лучше - лицензию. Пиратка у тебя галимой версии, короче говоря.

Die3el   29 июля 2009 в 22:29

Решил проблему :качаем NET Framework 3.5 SP1

Southwind   29 июля 2009 в 22:44

мой комп:P4 3.2ГГц, 2ГБ ОЗУ, ATI Radeon x1650Pro 256Mb, после третьего патча все текстуры грузятся, разные тачки

50GB   29 июля 2009 в 22:50

мой комп:P4 3.2ГГц, 2ГБ ОЗУ, ATI Radeon x1650Pro 256Mb

И как ты на этом умудряешься играть в IV-ку...

PAVEL6666   29 июля 2009 в 22:55

И у мня такаяже ерня!!!

puc7   30 июля 2009 в 00:10

а у мя Quad q9550 и GTX 285 и 4 ГБ оперы и Виста. всё работает а виды машин по 2-3 вида.
и вопрос у мя Виста и глючит игра. может надо установить Виндоус 7 или ХР?

CLE3bI   30 июля 2009 в 00:56

подскажите плиз вот я сожусь в та4ку и у мня радио не играет а шипит все 4ем можете помогите плиззз!!!!!!

Pompastik   30 июля 2009 в 06:41

CLE3bI
у меня такая же проблема. вроде люди говорят что эта пиратка голимая. я на неё патч 4ый поставил всеравно не работает.

Magnаt   30 июля 2009 в 09:44

там надо в настройках директа убрать ускорение звука, или что то вроде етого, мне помогло на пиратке

L-or-D   30 июля 2009 в 10:21

IV MASTER, можешь попробовать 7ку. А можешь ХРюшку по-старинке. У меня вообще СП2 Фейк под СП3 и норм играю.

У кого проблемы с радио - скорее всего, у вас галимая версия. В качестве эксперимента зайдите Пуск->Панель управления->Звуки и аудиоустройства->Дополнительно (там их два, нам нужен последний)->Качество записи. Двигаем два ползунка в крайнее левое положение и нажимаем Применить... Но вряд ли это как-то поможет.

Devil_Nero   30 июля 2009 в 10:52

У меня Windows Vista GTA IV Работала нормально, но когда я переустановил Windows Пише "Требуется Windows Vista Server Park 1 или выше"

Anger-79   30 июля 2009 в 11:45

Скажите в чём проблема:
После заставки сразу виснет на черном экране...
Лицнзия от 1С
Комп:
Athlon 7850 2-х ядерный по 2.8ГГц
2 ГБ ОЗУ
GeForce 9800GT 1024Мб
Windows XP SP3

L-or-D   30 июля 2009 в 11:56

Anger-79, патчить пробовал? Кряк менял? Дрова новые? Попробуй поставить net.Framework 3.5
Devil_Nero, попробуй поставить net.Framework 3.5 (я надеюсь, у тебя стоит обновление Висты до СП1?).

gregorian200901   30 июля 2009 в 20:55

Ребята, извиняюсь, пиратка. Давно хотел поиграть, совсем случайно она ко мне попала. Так вот имеются 2 изо-образа - 7.03 и 6.81 Гб соответственно. Виста СП1 - пытался смонтировать через демоны 4.01, 4.3 и Алкоголь 120 (1.9.8) - нигде не читает образы. Т.е. они их монтируют, но при попытке открыть данный виртуальный диск, пишут, что диск не найден. Может кто сталкивался с подобной проблемой и знает, как ее решить. Заранее благодарю!))

Troll_from_hell   30 июля 2009 в 23:06

както врубаю игру, после загрузки состоящей из картинок игра выдает ошибку типа отправлять не отправлять. переустанавливать пробовал

GumbertG   31 июля 2009 в 02:48

gregorian200901
Образы может кривые?
Anger-79
Dimassassin

Патчил, крякал?

Anger-79   31 июля 2009 в 09:26

Sergey-Lord
gregorian200901
Пропатчил до 1.0.3.1,
Кряк зачем, если лицензия???
Дрова обновил.
net.Framework 3.5 стоит...
и всё равно не работает...

VolgaStalingrad   31 июля 2009 в 09:56

pix.PlayGround.ru Вот такая херня часто бывает! а вот все Okpix.PlayGround.ru

VolgaStalingrad   31 июля 2009 в 10:00

комп вот такой! AMD PhenomII x3, 4гига ОЗУ, VIDEO GeForce 250GTSx2 обе по 512мб, 500гигов винт все на максиму идет без тормазов.

L-or-D   31 июля 2009 в 11:06

Dimassassin, что за винда? Пиратка у тя\лицензия?

Troll_from_hell   31 июля 2009 в 14:04

Винда-хрюша сп 3. Лицензия. Раньше все работало

L-or-D   31 июля 2009 в 14:34

Я так понял, началось после обновления все это? (лива или чего там) Или появилось из ниоткуда?

ЗЫ .NETFramework3.5 пробовал ставить?

Вот что нашел на 1С:

Если после установки 2 или какого-либо другого патча игра вылетает на
этапе загрузки автосохранения, значит оно несовместимо с патчем.
Удаляем в папке *:\Users\Имя_пользователя\AppData\Local\Rockstar
Games\GTA IV\savegames\user_######### файл (для висты в хр по
аналогии) файл автосохранения SGTA412 и загружаемся из другого слота.

P.S. По этой причине рекомендую не надеяться только на
автосохранение, но и сохранятся в другие слоты.

MaccerOne   31 июля 2009 в 14:36

у меня вот какая проблема, а точнее 130 маленьких. стоял уменя 1.0.3.1 патчег но решил я голубей пострелять, поставил 1.0.3.0 , "голубиный детектор" пострелял 70 штучек но вдруг игра стала виснуть, решил, да ну нафиг этих голубей поставил обратно 1.0.3.1 удалил детектор, захоже в игру а остальные 130 остались убил одного а значок остался, я и игру переустановил, и обратно "голубиный детектор" поставил ничего не помогает, может поможете?????

Troll_from_hell   31 июля 2009 в 14:46

Sergey-Lord ок попробую

Troll_from_hell   31 июля 2009 в 14:50

Mr.Whitey всмысле значек? На карте красный что ли?

мАкСиМкА_я_я   31 июля 2009 в 15:02

Всем привет)у мя такая проблема=((во время загрузки новой игры на второй картинке игра вылетает в Windows.патч 1040,кряк от razor911...подскажите что делать

gregorian200901   31 июля 2009 в 16:20

gregorian200901
Образы может кривые?

А как проверить можно?

L-or-D   31 июля 2009 в 16:33

мАкСиМкА_я_я, попробуй удалить файл SGTA412 (*:\Users\Имя_пользователя\AppData\Local\Rockstar
Games\GTA IV\savegames\user_#########).

gregorian200901, самый простой - спросить про это у других в месте, где скачивал (или коменты почитать)

gregorian200901   31 июля 2009 в 17:29

Sergey-Lord
Лежал в сетке общаги. У других нормально устанавливался((

L-or-D   31 июля 2009 в 17:57

Сомневаюсь, что у всех в Сетке стоит Виста. Или так и есть?))
Кароче, либо ищи че-нить кроме алкоголя и DaemonTools (CloneCD\CloneDVD), либо лечи образ, либо меняй систему.

Megabethoven   31 июля 2009 в 18:42

Люди у меня проблема когда запускаю игру сразу вылетает и пишет "DD3D50",я так понял это видюха не поддерживает дирекс,но у меня вроде всё по требованиям подходит.Все новые игры идут нормально,только эта нет.У меня:Windows Vista Sp1(tm),AMD Athlon Dual-Core 2.70 GHz,ОЗУ 2 GB,ATI Radeon x1200 Series.Большая прозьба помогите оч хочеться играть!!!

DrakGTX   31 июля 2009 в 18:46

Megabethoven, Видяха слабая.

VolgaStalingrad   31 июля 2009 в 20:33

ВОТ! pix.PlayGround.ru А ВОТ ВСЕ НОРМ!pix.PlayGround.ru Я УЖЕ ЧЕ ТОЛЬКО НЕ ПРОБОВАЛ И SOCIAL CLUB ВО ВРЕМЯ ИГРЫ ОТКЛЮЧАЛ И Т.Д! НУ НЕ ЗНАЮ ЧЕ УЖЕ ДЕЛАТЬ!

VolgaStalingrad   31 июля 2009 в 20:35

НУ ПОЖАЛУСТА ПОДСКАЖИТЕЕЕ ЧЕ НАДО ДЕЛАТЬ? ВОТ КОНФА КОМПА AMD PhenomII x3, 4гига ОЗУ, VIDEO GeForce 250GTSx2 обе по 512мб, 500гигов винт

VolgaStalingrad   31 июля 2009 в 20:36

НУ ПОЖАЛУСТА ПОДСКАЖИТЕЕЕ ЧЕ НАДО ДЕЛАТЬ? ВОТ КОНФА КОМПА-AMD PhenomII x3, 4гига ОЗУ, VIDEO GeForce 250GTSx2 обе по 512мб, 500гигов винт :-((((

Troll_from_hell   31 июля 2009 в 20:40

Поэксперементируй с настройками и хватит флудить

VolgaStalingrad   31 июля 2009 в 20:52

АГА ПОПРОБУЮ! спс

L-or-D   31 июля 2009 в 23:31

Вот что обнаружил на своей системе:
9600ГТ 512Мб
2Гб ОЗУ
2.6х2ГГц проц Амдшный
ХР СП2 (не спрашивайте, как я на ней играю - кто хочет, тот знает, как)

При включенном файле подкачки ФПС около 23-30 в движении (на транспорте). При отключенном файле ФПС в тех же местах уже 27-35. Я не говорю, что у всех такое будет на похожем конфиге, но попробовать стоит, в любом случае.
ЗЫ Файл подкачки был как 2Гб, так и 1Гб - ФПС опускался и в том, и в другом случае (даже по ощущениям). Еще стоит оптимизатор памяти, возможно он тоже как то играет роль во всем этом (играл с оптимизатором+1Гб подкачка - проседало тоже). Что интересно, при файле подкачки я измерял Фрапсом ФПС на ползунках по 33 (кроме теней), а без него - по 50. В общем, эксперементируйте.

Troll_from_hell   31 июля 2009 в 23:34

не пашет игра

L-or-D   31 июля 2009 в 23:52

Dimassassin, ну не знаю тогда... вроде все норм. Ты с модами\тренерами\прочим не баловался?
И еще - удали вообще все сейвы (предварительно скопировав в другое место) и попробуй начать новую игру.

Troll_from_hell   1 августа 2009 в 14:21

с тренерами модами и прочим не баловался. с савками попробую

RANDOM_777   1 августа 2009 в 14:34

люди, помогите. поставил моды, а теперь после примерно двух минут игры она вылетает с ошибкой:
GTA IV - КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА"Неисправимая ошибка - Пожалуйста, перезапустите игру"

а бывает цифры еще пишет

AxeLite   1 августа 2009 в 14:45

RANDOM_777, и что мы должны тебе посоветовать?
Восстанавливай игру из бэкапа / удаляй моды / переустанавливай игру. Логично?

L-or-D   1 августа 2009 в 14:55

AxeLite, полностью согласен. + Совет от меня: бэкапим всегда файлы, прежед чем их менять - потом не будете кричать: "ААААА, после установки мода для игры лагает\вылетает. Помогите, че делать?".

IxXxI_777   1 августа 2009 в 15:59

Почему в gta4 перестает работать ролик мышки, но в системе ролик работает
Запускаю гта ролик работает, выхожу и запускаю заново и ролик уже не работает спасает только перезагрузка.
Это получается что бы запустить игру второй раз нада перезагружаться

AxeLite   1 августа 2009 в 17:45

Dimon_777, странная проблема 8)
Мышь навороченная какая-нибудь? Софт к ней прилагался?

Skyline9   1 августа 2009 в 18:34

Люди,у меня вопрос,моды ставятся на любую версию игры?а то если я ставлю патч,то игра пишет КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА((

Troll_from_hell   1 августа 2009 в 19:53

нихрена не пашет ((((((

L-or-D   1 августа 2009 в 20:16

Dimassassin, кажись, нашел причину:

Для запуска игры требуется следующий софт:
Windows XP с SP3 или Windows Vista с SP1
Microsoft .NET Framework 3.5 SP1 (в Vista ставить не нужно)

За верность информации не отвечаю!

Troll_from_hell   1 августа 2009 в 20:36

есть у меня чистый сервис пак 3 и фраемворк игра работала а потом перестала. УСТАЛ объяснять!

L-or-D   1 августа 2009 в 21:15

Так не бывает - работала и перестала. Че-то в реестре\системе\игре изменилось. А что где - Бог его знает... Ты по нету играешь\ал? Все обновления ставил?

L-or-D   2 августа 2009 в 09:53

Хм, знач попробуй снести ВСЮ папку с сейвами, настройками и т.д. (сохранив, как обычно, в другом месте). Кроме того, что это так обновление влияет, я ничего не вижу.

Troll_from_hell   2 августа 2009 в 13:11

снес и 0 эффекта

Mcserga   2 августа 2009 в 16:54

Ребят че делать, у меня такая фигня! Я ставлю в игре разрешение 1024 на 768 или любой другой у меня после перезагрузки винды меняются параметры дисплея на такиеже как в игре=))) Че делать????

MoHcTpицкий   3 августа 2009 в 01:51

у меня игра зависает после 5-10 минут игры. настройки средне-максимальные. в commandline.txt только строчка "-norestrictions". как избавиться от висов?
патч последний стоит - 1.0.0.4. кряк от razor1911

L-or-D   3 августа 2009 в 08:44

Mcserga, тебе сюда:
C:\Documents and Settings\Lord\Local Settings\Application Data

Правая кнопка мыши по папке Rockstar Games, потом - "Свойства". Сними галочку с "Только чтение". Нажми применить. Если Rockstar Games в Моих документах или где еще - алгоритм такой же. Должно помоч. если нет, то посмотри в игре: при изменении разрешения сколько видеопамяти свободно (эта цифра внизу экрана, где ты меняешь разрешение)?

MoHcTpицкий, как там дела с температурой обстоят? Попробуй добавить -nomemrestrict.

kazachokValodya   18 января 2010 в 21:41

Ни*уя не видно езжу по карте! видно токо окна столбы появляются только за метр пешоходы тоже!Че за хрн?

k1slim   18 января 2010 в 23:09

Кто меня звал?)
Напиши конфиг компа и какие дрова на видюху стоят?

kazachokValodya   19 января 2010 в 15:17

Windows XP Professional 2002 SP3(вобще 2 но поменял через "выполнить" HKEY LOCAL MASHINE SYSTEM и дале)
Комп AMD Athlon 64 x2 Dual
Core Processor 3800+
2.01 ГГц 1.00ГБ ОЗУ

kazachokValodya   19 января 2010 в 15:18

А драйвера не знаю.

k1slim   19 января 2010 в 18:31

Драйвер можно посмотреть в "диспетчере устройств"(или как то так,я уже забыл как его на ХР звали)
Залазишь в "мой компьютер->сведения о системе->диспетчер устройств->находишь видеоадаптер и в свойствах переходишь на вкладку "драйвер" и смотришь версию драйвера
И напиши какая видюха и сколько в ней памяти

colt26   19 января 2010 в 20:08

все на минимум поставь, попробуй

ScaryFad   19 января 2010 в 20:10

Ого, Кислим, ну ты конечно знаменитость :D

k1slim   19 января 2010 в 22:28

ScaryFad Да),где мой белый лимузин?xDDD
kazachokValodya Директ это не видео драйвер...
Поищи в гугле что такое DirectX и что такое видеодрайвер и где можно посмотреть какая у тебя версия...
А можно попробовать то что посоветовал colt26

kazachokValodya   19 января 2010 в 22:56

не могу найти так че ето?

kazachokValodya   19 января 2010 в 23:02

если я правильно тя понял то НВидиа 7600+ GT

k1slim   20 января 2010 в 19:07

Видюха слабовата,ставь мин. настройки графы

CHeeRFoo1   24 января 2010 в 13:09

Попробуй патч поставить.Мне помогло.

k1slim   24 января 2010 в 14:16

kazachokValodya у меня GF 9600 GT 512 мб

L-or-D   15 февраля 2010 в 22:09

kazachokValodya

Уважаемый, ГТА4 1 гиг оперативки - капля в море. Ей 2-3 подавай, вот и проблемы у тебя+проц слабый, хоть и 2 ядра+видяха GeForce 7600... В общем, весь комп для 4ки слаб. Впрочем, мой не шибко лучше.

Так что ничего удивительного в таких фокусах (людей не видно, текстуры пропадают и т.д.) нет. Ставь последний патч+свежие дрова на звук и видео+поэкспериментируй с commanline.txt (гугл в помощь если не знаешь, что это такое)+чисти реестр+дефрагментируй жесткий диск+поколдуй с файлом подкачки. Гугли, короче.

Windofchange   20 февраля 2010 в 20:04

Народ! помогите плиз! игра лицуха вставляю диск, хочу установить и он пишит что компьютер не подходит. У меня 4 ядра 4 гига оперативки и видюха на 512, операционная система виндоус 7 домашняя базовая. Подскажите что делать.

AxeLite   20 февраля 2010 в 20:14

Нужно проставить совместимость с ХР\Виста установщикам. Подробнее тут
forums.playground.ru/gta_4/215738/

Windofchange   20 февраля 2010 в 20:25

Спасибо!!!! Боьшое спасибо!!! Установщик заработал нормально, спасибо в общем.

sergei223   1 марта 2010 в 15:13

Я СКАЧИВАЮ ГТА4 В FIREFOX А ОН ПРИ СКАЧИВАНИЕ ВЫДАЁТ ОПЕРУ И НЕ КАЧАЕТ

rikz   1 марта 2010 в 20:55

кстати при удалении нужно удалаять через установщик! потомучто для удаление тож будет ваша система не подходит. поэтому надо удалять через установщик!

k1slim   1 марта 2010 в 21:11

Хех,а совместимость анинстала с ХР не дано поставить?)

greenmouse   22 марта 2010 в 18:34

Как сделать чтоб игра не требовала постоянно диска??? А то он уже непонятно на что похож!

greenmouse   22 марта 2010 в 18:43

Слышал что то про кряк от Рейзора1911 но как найти его и где вообще хз

k1slim   22 марта 2010 в 20:38

Официальную отучалку от секурома юзай
В личку стукни,кину

ViruSSofT   27 мая 2010 в 22:24

Играю в ГТА 4 довольно давно, но не без проблем. Комп слабый (проц-Athlon 3000+, 256 видеопамяти (Nvidia 6300), 512 оперативы. Но игра запускается довольно нормально, и ФПС стабильно около 20, но проблема в другом: текстуры города загружаются довольно долго, но даже это не самое страшное - большая проблема с телефоном

Pix.PlayGround.ru/783595/27040/300633/

телефон ОЧЕНЬ РЕДКО когда загружается сразу, а иногда не загружается и за несколько часов.
А недавно появилась новая проблема:

Pix.PlayGround.ru/783595/27040/300632/

это только в зданиях, на улице такого нет!
Commandline есть, работает, но не очень эффективно.
Подскажите, плз, как это можно исправить! Если есть ещё какие оптимизаторы графики - киньте ссылку, буду оч. благодарен

k1slim   27 мая 2010 в 23:30

Хм...Чувак,запускать на твоём железе GTA IV - насилие...
А эти баги,что ты описал - всё из-за слабого компа..
Есть несколько вариантов:
1)Купить новый проц,видюху и 1.5 - 2.5 гб оперативки
2)Юзать проги типа "Гейм Бустер",проги,которые убирают ненужные процессы во время игры,и проги,которые оптимизируют игры на слабых компах...
Предпочтительнее конечно же первый вариант,но если нету возможности приобрести новое железо,то второй вариант..

ViruSSofT   28 мая 2010 в 07:21

мне сейчас важно убрать вторую проблему, потому что раньше её не было! а с незагружаемыми текстурами я умудяюсь играть, причём процентов 30 игры уже прошёл.

k1slim   28 мая 2010 в 12:45

Второй вариант,описанный выше,попробуй...
Тут видимо большая нагрузка на видюху идёт,вот она и выдаёт тебе такую картинку..

ViruSSofT   28 мая 2010 в 14:03

гейм бустером тоже пользуюсь, а какие ещё есть?

k1slim   28 мая 2010 в 18:52

Погугли..
Я этим не пользуюсь,поэтому знаю только гейм бустер=)

ViruSSofT   28 мая 2010 в 18:54

ок, спс за информацию, буду ещё писать, если ещё хуже станет






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, Пираты Карибского Моря системные требования, save F.3.A.R., Brink трейлер
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail