PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 3 > Ностальгия по GTA-шному времени

Ностальгия по GTA-шному времени

Vexels   30 августа 2006 в 04:05

Эх, как я жалею об ушедших годах! Нет, GTA остаётся играбельной игрой и сейчас, но... какой она была популярной, хотя бы пару лет назад! Все с упоением в неё играли и делились впечатлениями. А ещё были эти безумные эксперименты с модами, смешно... я и сам этим занимался. Теперь же это никому не нужно, а жаль.
Хочется заново прочувствовать Либерти-Сити, его серое небо, его тёмные переулки, этот непередаваемый гул. Но я, к сожалению, не имею такой возможности (читайте тему "Любые вопросы по GTA 3").

Vexels   30 августа 2006 в 11:53

Чё, никто не хочет повспоминать былое?:(

Lonely Day   30 августа 2006 в 12:04

либо все спят, либо ГТАшники совсем разучились выражать свои мысли литературным языком.. )

kiccccccer   30 августа 2006 в 12:08

ты тупой?выйдет гта 4 если она небудет АЦТОЕМ то будет всё будет так же трепатся будут о ней моды делать если Рокстар не закодируют всё со скандалом из за hot coffe

Tорено   30 августа 2006 в 12:40

kiccccccer, как закодируют?)

kiccccccer   30 августа 2006 в 15:32

торено как хот кофе закодируют токо нетак плохо)

ladykiller69   30 августа 2006 в 23:19

Ах, вспоминаю серые, осенние деньки в Либерти-Сити.....Как было весело и интересно искать пакеты, и проходить игру на 100%..... приехать в Портлэнд а пуленепробиваемом Патриоте Рэя, и устроить мафиози ад, бороться до смерти.... или ездить по Стантону, и любоваться повседневной жизнью города.... так же и в Шорсайде, найти в аэропорту катер, и гонять в бухточках Шорсайда...... или наставить модов, и искать эти машины, прокатиться в них, и считать себя королём Либерти....да, были времена, а сейчас всем Сан подавай....((

Гримрипер   30 августа 2006 в 23:22

Я в GTA3 играю с 2003 года, и не надоело!
Vice City отстой, а Сане ниггер не прёт

ladykiller69   30 августа 2006 в 23:47

Не, просто тебе полюбилась ГТА 3, а Рокстару надо и лучше ГТА делать, им деньги нужны..... Вайс хороший, посмотрел бы я на тебя, если твоя молодость была бы в 1986, и потом выпустили бы Вайс, и ты опять вспомнил молодость, и полюбил игру..... мне Вайс понравился тем, что атмосфера стоит, ощющаешь что чювствовали твои родители в 80-ые....

Vexels   31 августа 2006 в 06:17

Вообще-то да. Но просто GTA3 - это шедевр, а например, SA - это так... желание срубить побольше бабок.

ladykiller69   31 августа 2006 в 06:58

Ага, трёха просто очень хороша собой, маленькая, компактная, атмосферная игра.... тоесть, для меня, кроме ГТА 3 ничего атмосфернее не встречал, играя в неё, я чюствую себя уютно, как будто Либерти мой город, я обязан жить в нём, и обязан жить им.....

kronоs   31 августа 2006 в 07:40

Думаю делая GTA3 они тоже не об удовольствии думали, хотя радует, что не так заметно. Если GTA4 будет в том же духе, то я представляю конец сюжет:
"Поздравляем, вы выполнили все 2 миссии, теперь можете закупаться ещё в 132 магазинах одежды."

Vexels   31 августа 2006 в 07:55

Ха-ха! Точно-точно.

ladykiller69   31 августа 2006 в 07:58

Не, две миссии это маловато будет, а 132 магазина многовато......

ladykiller69   9 сентября 2006 в 23:09

Ну и что, все забросили ГТА 3? Напищите о своих впечетленях что-ли, не забывайте... C'mon people, don'y be such a jerks...

Genoc1de   6 октября 2006 в 00:05

Мы её не забросли....

ladykiller69   6 октября 2006 в 02:38

Мда... Сообщение дошло до него почти через месяц... :D

EROY   6 октября 2006 в 21:33

да нет саню мы давно забросили и временно одолела ностальгия

ladykiller69   6 октября 2006 в 21:54

Я только если по онлайну играю, а так прошёл уже всё на 100%, скучно...((

Genoc1de   6 октября 2006 в 22:10

Как можно играть с саню?...там скукота одна...нигеры...фу...

ladykiller69   6 октября 2006 в 22:59

Муагагага, ниггеров испугалцо... :D

PS. А я уже прошёл, скукота, далать там нех уже...

[Директор школы]   9 октября 2006 в 00:04

Мне по рангу не положено, но я каждый раз готов расплакаться как дохожу до конца гта3, т.к. знаю что финал игры недалеко;(

Леди с киллером, в САМП иди

ladykiller69   9 октября 2006 в 04:40

Директор школы
Дай номер сервака, погоняем там ;)

PS. Могу сам дать, если надо...

Imagination   18 октября 2006 в 20:31

Припоминаю, на заре своей туманной юности, в орбиту моих интересов попала GTA3. Это было просто ошеломительно, если говорить откровенно. Первые два дня компьютер не выключался вообще. Пока игралось в Портленде, не терпелось поскорей попасть в Стаунтон. Боже мой, а какая была таинственная прелесть, проезжая по западному Портленду и робким в душе вопрошать: «Что же там?», притормозить и посмотреть в сторону Стаунтона, а потом вспомнив, что пора ехать на очередное задание, тряхнешь головой, крепче сожмешь руль недавно угнанного такси и на максимальной скорости летишь к очередному претендующему на роль работодателя.
Помнится, бывало, приедешь к Д. Леоне и ждешь когда наступит установленное время для того, чтобы получить еще одно задание. Ох, ребятки, не поверите, когда мне стало известно, что Сальваторе меня в игре хотел убрать, расстройству моему не было предела. И вот, когда второй остров был доступен, радости особой не было в силу этого.
Никогда не забуду семейку Касен. Сестрица, которая почти что поливает йадом, говоря таким милым, нежным и вкрадчивым голоском:) А братец ее – Кенджи, его жаль, не под стать сестре уродился, несдержанный человек с маленькой буквы этого слова. При этом, после того, как Клод его лишил жизни, нестерпимое чувство какого-то сожаления опять проникло в мою душу:(
Когда последняя миссия была пройдена, вот стоят Клод с Марией и я сижу за монитором и понимаю, что это конец. Нет, не Гта, но конец истории про Клода. Грустно, соратники, грустно:((( Безусловно играю и в Гта Вайс Сити и Гта Сан Андреас, но это не то, не то……..

ladykiller69   19 октября 2006 в 03:18

Даааа... Чювство грусти меня наполняло часто, особенно после последней миссии... Эх, жалко так, всех поубивал, и остался один, неприступный... Свободный... Юный... Молчаливый, и хлоднокровный, но и к тому-же обоятельный Клод...

Bleed On Me   19 октября 2006 в 08:59

Один ли...??? А мафия, следующая по пятам...??? А Колумбийцы, готовые распотрошить при встрече...???

ladykiller69   20 октября 2006 в 02:13

Они уже не в теме кажись... Всё равно загнуться рано или поздно...

Bleed On Me   20 октября 2006 в 07:12

Да ладно... они, разумеется, отхватили хороших пинков.., но еще вполне дееспособны... и готовы проучить наглого мальца...

ladykiller69   21 октября 2006 в 02:38

Да уж, будь у них новый "лидер", но главная цель наверно поставить мафию назад на ноги, превзойти другие банды, ну и потом уже за страрого-доброго друга Клода, если тот не смылся в Россию, или не спрыгнул с дамбы с привязанным камнем к ноге...

Bleed On Me   21 октября 2006 в 10:26

Разумеется... сначала надо подняться с четверенек на ноги.., превознемогая боль... а потом уже расправляться с обидчиком...

Именем Осташковца   22 октября 2006 в 19:21

Игра почти безукоризненная... Если б там были ещё элементы РПГ как в СА, то ГТА3 была бы единственной игрой, в которую нужно было бы играть... Все остальные игры нервно курят в сторонке.

ladykiller69   22 октября 2006 в 21:51

Туда бы мотики и верты, и всё отлично...

_MT_ the Great   22 октября 2006 в 22:00

А мод для Вайса "Либерти Сити"?) Токо там поездов нет и есть глюки, для устранения которых надо знания..

Crocodildo   23 октября 2006 в 22:16

Поезда там есть... во всех версиях начиная с четвертой... а в шестой дажо молотилка работает...

kronоs   23 октября 2006 в 22:32

У меня полицейский верт ездил вместо поезда (верхнего) а метро вообще не было

ReDoX   23 октября 2006 в 22:37

Да ребята Вы сейчас базарите реальную тему... Помню коды мине было лет 12 я играл в ГТА 3... Вот это настоящая ностальгия ...

Hеизвестный   23 октября 2006 в 22:37

Феликс, дай ссылу плиз..

Crocodildo   23 октября 2006 в 22:50

lc.megavovan.com/
Где то здесь валяется....Надеюс, за спам не засчитают...

ladykiller69   23 октября 2006 в 22:58

oXo
Ха, я тоже постигал GTA III в 12 лет... =) Помнишь первые впечетления от Портленда? Монорельс, машины, пакеты спрятанные... Первые миссии? =)

ReDoX   23 октября 2006 в 23:03

2 Убийца леди 69

Конечнго же помню... Но САМОЕ первое впечатление... Это мост Каллахан, такого я давно не видел, а для тех годов такой архитектурный объект(по размерам), да еще и в 3Д... А потом, когда ехал с моста к дому сейва... Огромный живой мир... Непередаваемые ощущения *прослезился и ностальгирует* ...

ladykiller69   24 октября 2006 в 05:17

Да, я помню как я радовался после первого ролика игры... Да и взрыв... Вид Стантона с моста =)

ReDoX   24 октября 2006 в 13:16

А еще "воздушное" метро, порт... А помнишь, как в се учились летать на ДОДО ? А как все искали город- призрак ?

ladykiller69   24 октября 2006 в 23:27

Ну, я недоходил до туда, я прошёл по норму (на 100%) её полгода назад...

ladykiller69   27 октября 2006 в 06:49

Да, я помню в начале, когда осваивал город тусовался рядом, разглядывая всё, и запоминая дороги... Что-бы сокротать время, я конечно использовал свою верную биту, для сокращения популяции бомжей, и бабулек... Так-же в начале очень радавало прокатиться на монорельсе, проверить как там мост, и неоткрыли-ли метро... Любимое занятие, ессесно была проверка всяких тихих мест, и тёмных уголков, так-как там часто встречались секретные пакеты... Ну а от первого столкновения с красавицей "Баньши", привело меня в восторг... Где я на ней только не побывал на Портлэнде, перед какими-ли бабами не светился, я чювствовал себя лучше остальных, тем более выше Луиджи, и его "Сталлиона"... =)

ReDoX   28 октября 2006 в 20:48

Народ а Вы помните как все вместе учились летать на Додо ? Вот прикол то был =) Ох... :(

ladykiller69   28 октября 2006 в 21:07

Я не учился, я прочитал "лётную школу", и нестал даже браться... Может бы и учился, но у меня небыло Трёхи года два, потом качнул, и усё прошёл на 100%... Были конечно попытки, но такая ж0па ехать от сохранялки туда, после очередного падения... =(

Genoc1de   22 января 2007 в 15:50

Чё темку то забросили?

Orto Dogge   22 января 2007 в 15:52

Не нужна никому ваша треха, вот и забросили! =D

Genoc1de   22 января 2007 в 15:53

Это САн ваш никому не нужен...форум дохнет с каждой секундой!

Orto Dogge   22 января 2007 в 16:00

Негоже трупу злорадствовать над временно больным.

ladykiller69   23 января 2007 в 02:52

Все уже отписалиь, и забросили... Могу конечно подробно рассказать о моих далёких первых впечетлений о игре...

Genoc1de   23 января 2007 в 14:44

Рассказывай, интересно узнать))

ladykiller69   24 января 2007 в 02:58

Мои воспоминания о GTA ]I[...

Немного расскажу о первой попытке поиграть: После ролика я сел в тачку, и тихонько поехал с моста, как заметил пистолет, на карнизе здания... При помощи Курумы залез наверх, взял пистоль, а внизу так-же обнаружился пакет... Я загрёб его... Заметил что за него дали $100... Я очень обрадовался, первые деньги, и $100 для начала неплохо... Привехал к "убежищю", всё сделал... Взял биту... Потом поехал за Мисти в угнанном Пони... На обратном пути, прямо у маркера я перевернулся, и провалил миссию... Потом просто погулял по району, всё казалось таким ярким... Нашёл пакет в клумбе в Hepburn Hights... Потом угнал тачку, взорвал её, что-то ещё сделал, сохранился и выключил игру...

To be continued...

J-Banshee   24 января 2007 в 12:14

Ну и я тоже расскажу о своей первой попытке поиграть.
Впервые GTA III я увидел в декабре 2003 года у друга.У меня у самого тогда ещё не было компа. 18 мая он у меня появился и я первым делом установил...нет, не GTA III, а GTA VC. Поначалу у меня была деревянная голова, и я целый месяц катался по солнечному Вайсу,не замечая розового значка на радаре. Но по истечении месяца я всётаки заметил его, и понеслось...
Следущая остановка - уже GTA III.
---
Итак теперь собственно о GTA III.
Наигравшись в уже порядком надоевший Вайс, захотелось вернуться к так сказать к истокам. Для достижения свое мечты мне пришлось заплатить 35 р. одному жадине, у которого была лицензия от Буки (англ). Установил, запустил и...погрузился в мир Liberty City на 9 часов. После яркого, солнечного Vice City Liberty поразил меня своей мрачной, давящей атмосферой. Моему восторгу не было предела! Правда немного огорчило огорчило отсутствие мототранспорта...
---
...но это с лихвой компенсировалось отличным, не дающим скучать сюжетом (типа подъем из низов), главгероем молчаливо выполняющим любые,даже самые жестокие задания;детально проработаным окружением; замечательным звуком.
Даже сейчас GTA III можёт гордится своим увлекательным геймплеем.
По большинству параметров GTA III выигрывает у GTA VC, да и у GTA SA кое-где.

ladykiller69   25 января 2007 в 03:36

Согласен... Только вот как нельзя незаметить розовый значок на радаре в Вайсе? O_o

J-Banshee   25 января 2007 в 09:07

Просто я был тогда деревом, я же говорю! Кстати я не единственный случай, у меня есть знакомый, ему семнадцать и он в Sane тoж ездит и ницего не делает!

Orto Dogge   25 января 2007 в 09:38

Просвети его.

Webwish   25 января 2007 в 11:43

Да, особенно это время выпало на время Вайса, который я не люблю... но тем ни менее, помню, было такое. Гамал почти каждый геймер. Сейчас ГТА уже западет, всё становится обыденым и надоедливым.

OlegPP3   25 января 2007 в 12:14

у мя тоже вайс первым был
затем гта3
затем са
и собсна вышла так что в конце появилась всс

ну а щас коплю деньги на лсс

J-Banshee   25 января 2007 в 12:35

То Orto Dogge:
Всё, уже просветил! Тока он всё равно не будет проходить, он любит просто кататься.

Webwish   25 января 2007 в 14:36

не-не. Я играл ещё с первой ГТА и по SA. Прогамал все части. Прошёл можно сказать 10 лет с ГТА. Ещё будучи первой части она имела популярность (во всех смыслах). Но я заметил, что особая популярность ГТА попала как раз на время Вайса.

ladykiller69   26 января 2007 в 02:58

Мда, мне вот все части GTA нравиться, наверное из-за того что я начитал всякой фигни про них тут, появилась охота на это поглазеть... Перепрошёл все GTA, и ошьтил реальное достоинство каждой из них... Некоторые же предпочитают "стоять на месте"...

Genoc1de   26 января 2007 в 15:38

Перепрошёл все гта? Да ну? А как же Эдвенс?

OlegPP3   27 января 2007 в 00:09

эмулятор....

J-Banshee   27 января 2007 в 00:22

Эмулятор-это не по настоящему...

Genoc1de   27 января 2007 в 14:35

Ну он же сказал все гта...Вот я и спросил)

Alesia   28 января 2007 в 03:11

Первой ГТА у меня был VC, второй - SA, третьей - GTA III. Очевидно, что ни о какой ностальгии тут и речи быть не может. По-началу впечатление было неважное, в основном - из-за физики авто (в SA она - выше всяких похвал. Впрочем, задав разрешение 1600х1200х32, сделав дистанцию прорисовки масимальной и включив лимит фреймов, машины стали вести себя вполне прилично). Но дело не в этом. Главное - сама игра. Никаких подсказок, вот тебе цель - иди и выполняй, а как - думай сам! После San Andreas это просто замечательно! Вообще, в SA всё портит именно то, что любое задание разжёвано до мелочей: что-бы сделать то (mark), сначала сделай это (mark), но прежде возьми вот это (mark), которое лежит там (mark). Ну и какой прикол от такой игры? Будто зашли в ресторан с таким высоким уровнем обслуживания, что еду уже разжевали, положили на тарелку и в таком виде подали. Кому как, а мне это противно. Вообще, GTA III заметно сложнее VC (а уж тем более SA), поэтому намного интереснее! Кстати, вопрос по игре: на самолёте можно летать? Почему он не набирает высоту?

Genoc1de   28 января 2007 в 09:49

Летать можно...Но сложно.

Почему он не набирает высоту?

Набирает...Просто почитай хэлпы по Додо.

ladykiller69   28 января 2007 в 23:30

Да, разрабы его специально покалечили...

englishgirl1   24 февраля 2007 в 00:30

У меня тоже вопрос по игре: почему Клод молчит?

Maria Latore   24 февраля 2007 в 00:35

Потому что немой

letsmove   24 февраля 2007 в 11:42

Почему Клод молчит? Он не немой. Просто по смыслу игры ему незачем говорить. Это сильнее вызывает ностальгию. Сильнее, чем CJ из San Andreas. У Клода нет родственников, друзей, напарников (как в VC или SA).. Просто боссы дают задания и объясняют что к чему. Клоду остается просто кивать или говорить "да" "хорошо" "я понял" и т.д. Ведь в GTAIII сюжет построен на том, что боссы дают задания а ты их выпоняешь. А не как в SA треплешься с родственниками/друзьями, а потом идешь выполнять задание. Вот сами представьте, если бы Клод в GTA3 разговаривал. Представь любой ролик из игры. Ну и что бы он там говорил? опять же "да" "я подумаю" "хорошо" "я понял".. Такова суть. Ему просто нечего говорить. Так построен сюжет.

englishgirl1   24 февраля 2007 в 12:19

Ух ты! Теперь понятно, спасибо! :)

HiDeech   24 февраля 2007 в 17:08

То, что Клод молчит- это самая главная фишка GTAIII. Получается, что игрешь как бы от себя, как будто сам находишься в игре. А в SA у CJ'я ваще язык длинный, что-то болтает, иногда поёт, смотрит по сторонам. Короче когда играешь, чувствуешь, что CJ сам по себе. А Клод делает только то что ты хочешь, ничего лишнего. В SA управляешь главным героем (как и в VC), а в GTA III им являешься ( если можно так сказать). Клод лучше- молчиливый и хладнокровный. КЛОД-Forever !!!

englishgirl1   25 февраля 2007 в 19:18

Но если он молчит, то как же мы узнали его имя? Кстати, какая у него фамилия? :)

letsmove   25 февраля 2007 в 20:02

В Сан-Андреас мы узнали его имя. СиДжею звонит Каталина и называет его имя. Но это всем известный факт. А также то, что его фамилия "Спид". Но насчет фамилии не доказано.

Genoc1de   25 февраля 2007 в 22:06

Во второй части ГТА (вроде бы...) был герой Клод Спид. По этому некоторые фаны считают, что ГГ зовут Клод Спид.

kronоs   25 февраля 2007 в 22:35

Если смотреть видом сверху в GTA3 и GTA2 - то ГГ выглядят одинаково (вроде бы)

Genoc1de   25 февраля 2007 в 22:41

Ну это ещё не факт.

ladykiller69   26 февраля 2007 в 04:01

Нет, вроде бы Рокстар подтвердили что его фамилия Спид...

letsmove   26 февраля 2007 в 14:59

Ну, а какой смысл? Если они когда делали GTAIII даже имени не знали, а потом, спустя 4 года, какой смысл придумывать имя и говорить, что он якобы из второй части?.. Наверное, чтобы у людей проснулась Ностальгия..

IIELViSII   26 февраля 2007 в 17:10

а мне вообще хорошо. когда вышла гта3 я был ещё мал да зелен и ездил на машинах и людей убивал.(но не проходил), а шас еле нашёл(по истечении такого времени захотелось всё таки пройти) эту замечательную игру и шас прохожу. все миссии новые, интересные - просто класс. не нарадуюсь.
ну вроде выяснили что в гта3 его зовут клод спид. а как гг зовут в гта4 и в гта2. в гта 2 вроде томми, а как фамилия

letsmove   26 февраля 2007 в 17:20

Томми в GTA3:Vice City. Это не гта2 Томми Версетти
CJ в GTA3:San Andreas. Это не гта4 Carl Johnson
GRAND THEFT AUTO IV - про Главного Героя ещё никто не знает..

HiDeech   26 февраля 2007 в 21:57

В Rockstar про Grand Theft Auto IV точно знают, но молчат, наверное большой сюрприз хотят сделать...

Toreno   26 февраля 2007 в 22:18

Так мало того что знают, они еще и разрабатывают

Петька ЧеховЪ   8 марта 2007 в 20:43

Да уж....но я познавал азы компьютера когда все с упоением играли в третью часть 0_о новинка была..
А по мне Вормс и Дюна 2000 были интересней так как ГТА по мне была сложной.....Да и игры знакомые ещё по Сеге...

JTK3   12 марта 2007 в 01:20

МММммм да....

Toreno   12 марта 2007 в 01:36

JTK3, флудишь?

ladykiller69   12 марта 2007 в 02:29

Нет, он надсмехаеться над Сегой... А вот насчёт GTA IV надеюсь узнаем из официального трейлера...

Merinostas   14 января 2008 в 22:35

Народ. гта3 лс - это шедевр мирового масштаба. продуманый до мелочей и сделан с любовью

Merinostas   14 января 2008 в 22:42

Как обычно "Мы пока создаём версию для консолей, дата выхода версии для ПК еще не известна....." БЛА-БЛА-БЛА!!!! Выйдет ГТА4 на консолях, потом через полгода адаптировка для ПК, коченого качества, и мы будем сидет и материть разработчиков Рокстар:::)))Как с Just Cause. Нет чтобы разрабатывать параллельно две линии - для консолей и пк:::((( Или как Мафия 2 - только для пк

ReDoX   14 января 2008 в 22:45

Классная тема, прямо слеза наворачивается все разом вспомнить и выплеснуть на форум. Но сейчас сессия поэтому нет время почти. Место я занял, чуть позже постараюсь отписаться.

Northell   15 января 2008 в 10:04

бугаго! Я не жалею о проведенном времени. Хотя тема не про то)...

RJ_de_Rex   15 января 2008 в 14:56

Ах эта романтика! Этот город покорил меня своим серым пейзажем, тусклым небом, вечно снующим пешеходами (которых можно было с удовольсвием задавить(теперь уже это не приносит удовольствия)), бандитами которые готовы были превратить меня в свинцовый бифштекс, а машины - катание по городу на них было одно удовольствие, и менять их тоже было приятно... когда начинал впервые играть было не с чем не сравнимое чувство - можно делать все, ехать куда угодно, ты свободен, ни чего раньше такого не было, хоть и по сей день прохожу ГТА и не только "Треху" но чувства уже не те, прошло много времени все возможности от проезда по пешеходам до расстрела полиции из базуки - все это стало привычно, но я играю в эту игру потому что я ее полюбил! И эту любовь привила мне та самая легендарная и бесподобная "GTAIII"!!!

PSPmazza   20 января 2008 в 02:23

Ох, ностальгия... Трёха... Сейчас я в нее не играю, но помню времена, когда играл..

Merinostas   20 января 2008 в 11:48

PSPmazza
А зря.... Я играю в нее еще со школьных времен

letsmove   20 января 2008 в 22:40

RJ_de_Rex
Правильно: Именно трёха дала начало новой эре GTA, эре серии игр GTA 3, которая диктовала условия другим играм, и благодаря которой появилось столько её, то есть GTA-клонов. Без ТАКОЙ gta 3 ощущение от серии трёхмерных игр гта было бы аюсолютно неполным.

Но хоть и раньше было интересно экспериментировать, ставить моды, мне и сейчас интересно проходить эту игру, проходить хотя бы раз в год, или в полтора. Всё равно, это и сейчас те непередаваемые эмоции, которые куда-то запропастились в Вайс-Сити и Сан-Андреас.

SnoFF   21 января 2008 в 22:30

Да... Помню-помню... Было такое замечательное время..
Эта игра покорила миллионы, и меня в том числе.. Я мог часами колесить по городу, сбивая пешеходов и тараня машины...
Мог до усрачки крошить бейсбольной битой головы случайных ни в чем неповинных прохожих в доках Портленда...
Мог стоять на крыше небоскреба, встречая рассвет... Либо сидеть в машине, слушая душевную музыку из самого потрясающего игрового радио, провожая день..
Я убегал от полици, взырвая вертолеты и убивая пачками ненавистных и тупых легавых, сознательно повышая себе уровень престпности и адреналин в крови. С шестью звездами, убегать от пехоты и выкидывать солдат из танка - занятие не для слабонервных...
Я обожал колесить по Портленду на цвета подсолнечного масла машинке такси, доставляя пассажиров из одной точки города в другую..
Совершать безумные прыжки в погоне за максимальными результатами в статистике, будь то дистанция, угол поворота и т.д...
Вновь и вновь участвовать в тех немногих уличных гонках, какими радует нас игра...
Много уже было сказано и давно..

Но GTA3 навсегда останется в наших сердцах, и в моем, как самая необычная и захватывающая, волшебная, потрясающая обилием различных возможностей и свободы игрового мира, так любовно обихоженная своими создателями.. нет, не игра! а целый мир, в котором можно пропасть, и из которого никогда не хочется возвращаться..

Я ЛЮБЛЮ GTA III !!!

Merinostas   21 января 2008 в 23:02

Да... Помню-помню... Было такое замечательное время..
Эта игра покорила миллионы, и меня в том числе.. Я мог часами колесить по городу, сбивая пешеходов и тараня машины...
Мог до усрачки крошить бейсбольной битой головы случайных ни в чем неповинных прохожих в доках Портленда...
Мог стоять на крыше небоскреба, встречая рассвет... Либо сидеть в машине, слушая душевную музыку из самого потрясающего игрового радио, провожая день..
Я убегал от полици, взырвая вертолеты и убивая пачками ненавистных и тупых легавых, сознательно повышая себе уровень престпности и адреналин в крови. С шестью звездами, убегать от пехоты и выкидывать солдат из танка - занятие не для слабонервных...
Я обожал колесить по Портленду на цвета подсолнечного масла машинке такси, доставляя пассажиров из одной точки города в другую..
Совершать безумные прыжки в погоне за максимальными результатами в статистике, будь то дистанция, угол поворота и т.д...
Вновь и вновь участвовать в тех немногих уличных гонках, какими радует нас игра...
Много уже было сказано и давно..

Но GTA3 навсегда останется в наших сердцах, и в моем, как самая необычная и захватывающая, волшебная, потрясающая обилием различных возможностей и свободы игрового мира, так любовно обихоженная своими создателями.. нет, не игра! а целый мир, в котором можно пропасть, и из которого никогда не хочется возвращаться..

Я ЛЮБЛЮ GTA III




Аминь

Полностью с тобой согласен, брат. Во времена приступов виртуальной ярости, я мстил тем, кто носит кличку "мусора", а их жег, переезжал, разрывал на куски, стрелял в них, пинал и бил кулаками....... Да, были времена, спустил на них всю ярость:-)

P.S. ГТА3 мне помогла - я стал очень миролюбивім человеком.

SnoFF
На счет биты, в Вайс Сити она лучше - можно бить на ходу и машини разбивать, но это не спасает Вайс от лузэрства

SnoFF   21 января 2008 в 23:23

Eniken666, согласен насчет Вайса - мне он немного не по душе.. Хотя кое-какие замечательные моменты и воспоминания он в моей душе тоже оставил ;)

Аминь - =)))))

Q-zy A El   8 марта 2008 в 18:00

Да, я обожаю ГТА 3, но есть одна фигня: Шорсайд Вэйл меня бесит... А вас? Миссий мало, немного телефонок да Каталина... Портланд и Стаунтон вписывались в мрачный, грязноватый мегаполис, а вот солнечный Шорсайд... Не очень.

SnoFF   9 марта 2008 в 19:17

Ну, я не согласен. Шорсайд принес много позитивных моментов. Там ведь есть аэропорт, наконец-то появляется возможность освоить полеты на додо.
А на плотине Кочрен я всегда устраивал лихие драг-заезды))
Да и сама архитектура этой части Либерти мне симпатична - больше эстакад, пересечений дорог, мостов и прочего.
Да и сады Вичита - очень такой уютненький райончик :)

letsmove   9 марта 2008 в 21:40

Q-zy A El
Согласен. Меня Шорсайд просто бесит всем сердцем: дороги кривые да и полный аццтой. Даже видеть на экране монитора его неприятно. Правда, неприятно.
Портланд и Стаунтон вписывались в мрачный, грязноватый мегаполис, а вот солнечный Шорсайд... Не очень.

Да, да, да! Какой же тут мегаполис, какая-то окраина, а такая окраина занимает слишком много места в таком относительно небольшом игровом мире гта3. Хотя, без сомненья, и в Нью-Йорке такие районы есть. Возможно только, не столь гористые...

SnoFF   9 марта 2008 в 21:47

Ну, дороги и вправду неудобные. но, с другой стороны, так можно повысить свой навык езды. А сесли бы были только прямолинейные трассы, это было бы неинтересно.
Шорсайд вносит свою изюминку в Либерти. Именно оттуда можно обозревать окрестности всего города. Именно там общая архитектура и эргономика зданий наиболее оригинальна и отлична от других районов. Не спорю, в Стантоне тоже есть эстакады и почеи премудрости. Но ведь город недаром поделен на три больших сектора: промышленный район(Портленд), бизнес-центр(Стантон) и спальные трущобы(Прибрежная Долина)

GTAмaнъ   14 марта 2008 в 23:03

Ну не такие уж и трущобы, там и особняки есть... Но Стонтон рулит по-любому! Мне в Либерти не нравится только то, что аэропорт слишком большую часть карты занимает.

SnoFF   14 марта 2008 в 23:41

Трущобы - это я образно выразился :)
Ну, аэропорт, мне кажется, и должен быть очень большим. Иначе, где самолетам разворачиваться и взлетать?

В настоящих городах аэропорты всегда за городом, а тут прямо с дороги съезжаешь и уже там. Тем более там на тачке попрыгать можно :)

Если честно, мне больше по душе Портленд. Как попал, сразу влюбился. Остальные два острова таких чувств не вызвали. Ну немного Шорсайд порадовал и все...

GTAмaнъ   16 марта 2008 в 01:31

Я когда первый раз играл, все думал, когда ж откроется тоннель в четвертый район. Потом научился летать на танке и был буквально шокирован тем, что район непроработан...

E404   16 марта 2008 в 17:16

наткнулся на форум, читал около часа. ностальгия накатила как каток... качаю GTA3!

SnoFF   16 марта 2008 в 21:24

ekzoman
:)
Стоит того!..

DELLовой GTAMANЪ v1.8
Я тоже думал, что этот тоннель откроется, но так и не дождался^_^
А про Карсер-сити прочитал тока на форум когда заглянул.. До этого думал, что просто ролик смонтированный про ограбление банка в начале игры...

letsmove   20 марта 2008 в 17:53

Q-zy A El

После пиэспишных гташек чувствуешь себя человеком, сев за комп и включив гта3 в нормальном 'крупноэкранном' режиме.

Q-zy A El   20 марта 2008 в 21:04

Да, ГТА3 это хорошо. Однако недавно мне вновь захотелось оказаться в сером тусклом Либерти-Сити. Я включил ГТА 3 и...


Ничего не почувствовал. И вдруг я понял что надо сделать. В копилке накопилось достаточно денег на ЗЫЗ и на 2 ГТАшки. Да, друзья. Как ни печально, хоть иногда мы все любим поиграть в ГТА 3, но...Пора уступать места в наших сердцах. ЛСС не имела такого успеха как ГТА 3, ГТА Вайс Сити и ГТА Сан Андреас, но это всё же ГТА. А ВСС вообще выше всех похвал. Но хоть сейчас я и играю в ГТА ВСС и ГТА ЛСС, но иногда я включаю ГТА 3 и играю, играю, ИГРАЮ!!!

SnoFF   23 марта 2008 в 18:52

недавно в магаз заходил - видел все еще продается гта3. правда только английская версия на диске за 150р.
у меня на старой-престарой болванке обе версии есть. правда игра без жиска не идет. сам дсик не болванится не виртуалится..
а на игру никакие патчи не ставятся :)
вот такая веселая CD-R'ка

ViceTim   23 марта 2008 в 21:23

Недавно купил гта 3 за 150 руб, поставил официальный русификатор и начал проходить. Хорошая игра, особенно её саундтрек, в частности game fm, flashback fm.

SnoFF   23 марта 2008 в 22:58

И как качество русификатора? Откуда качал?..

GTAмaнъ   24 марта 2008 в 04:19

Официальный, как я понял, это Буковский. Там еще инсталлятор вот такой:
PlayGround.ru
Перевод очень качественный, все текстуры тоже переведены, весит 3,57 МБ.

mgira   29 марта 2008 в 00:57

Да-да, ностальгия... По гташнему времени... Эти деньки вспоминаются по-особому. А первые впечатления... - блеск. Мне было особенно приятно играть в гта3 после Сана. Как органично вписывался саунд во всю атмосферу таинственного города! Меня пробила дрожь уже после вступительного ролика... Каждый находит в игре что-то свое... Как было ранее подмечено, играя за Клода, мы целиком и полностью поглощаемся в игровой процесс, становясь его неотъемлимой частью... Многие критикуют Шорсайд. А с этим островом у меня слижком много ассоциаций... Положительных... Иной раз, прокатываясь на чём-нибудь эдаком маневренном, рассекая полосы дождя, - мчишься под любимую волну и ловишь кайф... Ибо самое прятное это занятие...в гта3... Ты чувствуешь город, ты живешь ним, и тебе хочется вновь и вновь возвращаться в любимый Либерти Сити, дабы насладиться непередаваемой атмосферой дождливого, туманного мегаполиса..! Ах как хочется вернуться в Либерти Сити!..

Lazlow   29 марта 2008 в 06:39

Самая любимая игра из всей серии. Проходил ее десятки раз, потратил в целом месяцы жизни и до сих пор в люблен в нее. Когда было грустно и вообще плохо на душе - включал GTA 3 и становилось как-то легче, или когда все было хорошо - становилось еще лучше. Игра, в которую я играл практически в любое время, при любом настроении. Город Либерти - как родной, буд-то я там родился и жил. Вот только почему-то до сих пор не осилил 100% прохождение. Надо бы этот пробел восполнить чтоли...
Из любимых занятий в GTA 3 - летать на "додо" (бывало, летал около часа), и устраивание масштабных мясорубок путем набора связки кодов "оружие у всех+все против всех+туман(или дождь)").

mgira   29 марта 2008 в 09:01

Крэш Бандикут
А у меня всё наоборот) друг приходил ко мне, чтобы поиграть в Вайс Сити. Я тогда еще фанател шутерами, поэтому не смог по достоинству оценить игру. И лишь, когда сам начал играть, то смог прочувствовать всю атмосферу Величайшей Игры Всех Времен и Народов - GTA!

SnoFF   29 марта 2008 в 14:57

А может у кого было первое впечатление, когда только узнали о GTA?

Я первый раз Гта3 увидел в одном игровом зале, куда мы с друзьями забрели на ночь. Там какой-то паренек в нее резался. Я случайно посмотрел на его монитор (он рядом сидел) - и просто обомлел! Он в этот момент с четырьмя звездами укрывался от полиции за полицейским участком, с помощью кодов себе оружия набрал и вертолеты расстреливал...
Тогда я понял, что я просто обязан поиграть в нее :) и до сих пор вот... играю

Самая любимая игра из всей серии. Проходил ее десятки раз, потратил в целом месяцы жизни и до сих пор в люблен в нее.
И лишь, когда сам начал играть, то смог прочувствовать всю атмосферу Величайшей Игры Всех Времен и Народов - GTA!
Абсолютно и полностью согласен!

Northell   29 марта 2008 в 20:15

ну...треха самая первая игра, которую я видел и играл. Так что, как понимаете, впечатления на всю жизнь...

SnoFF   1 апреля 2008 в 22:33

Стопроцентно стоит поиграть! Очень советую..
Может, конечно, по сравнению с Вайс или Сан Андреас покажется немного не такой красивой и не будет таких возможностей, но игра очень атмосферная! тогда, когад она вышла, это был фуррор - ГТА-3d!..
Щас вот в нее играю - перепрохожу в пятый или шестой раз :)

Так что ставь, как только будет возможность - не пожалеешь!

Lazlow   1 апреля 2008 в 23:02

Гм. Если человек оценивает игры по принципу старье=отстой, то ставить наверно все-таки нежелательно. Еще обычно всех пугает отсутствие мотоциклов, магазинов, и то что ГГ плавать видите ли не умеет почему-то (дурак наверно).

Northell   1 апреля 2008 в 23:34

Tommy Versetty, поиграть стоит, но помни - это уже классика. Так сказать "шедевр"...

SnoFF   1 апреля 2008 в 23:38

Еще обычно всех пугает отсутствие мотоциклов, магазинов, и то что ГГ плавать видите ли не умеет почему-то (дурак наверно).

Согласен... Меня поклонники Вайса и Санандреаса уже достали этими недовольствами: почему мотаков нет? А че он тонет?..
Будто без этого Гта уже не Гта..

Northell   2 апреля 2008 в 00:17

+1 И не говори...и как они смеют себя называть гташниками!?)) Хотя сам знаешь же, это нубство...

SnoFF   2 апреля 2008 в 16:38

Но многие еще и с читами проходят - это вообще позор!..
Ну, понимаю, там, поприкалываться, но всю игру на читах - буэээ...

Northell   2 апреля 2008 в 18:47

Просто у большенства начинющих нет чуства стыда за читерство...возраст слишком мал. Но все мы грешны)

MeitDeist   2 апреля 2008 в 19:08

ну...треха самая первая игра, которую я видел и играл. Так что, как понимаете, впечатления на всю жизнь...
+1, вот прям абсолютно также, как и у меня
супер игра, просто нет слов

Northell   2 апреля 2008 в 22:42

Да...впечатления на столько сильны, что они ощущаются и по сей день) и на всю жизнь...наверное))

E404   4 апреля 2008 в 20:28

помниться в то время, GTA3 повергла многих в шок и люди сидели с открытыми ртами перед мониторами, бегая по просторам Либерти... после GTA2, для меня это было то чудо, то что ждет геймер от игры. помню она жутко тормозила, я играл на самом низком разрешении, с минимальной дистанцией. после, конечно же был апгрейд, повторное 100% прохождение... после Вайса, я снова играл в 3-ху и не раз... и вот спустя много лет, скачал, поставил, прошел... да, ощущения непередаваемые, игра с душой. классный туман, злые прохожие, зверские копы, темная вода, частый дождь, сложные миссии, разнообразие серого, умопомрачительное радио... в GTA3 нет ни акробатики, как в Сане, нет мотоциклов, вертолетов, нельзя купить дома, одежду и т.д. в ней есть что-то, чего нет ни в одной игре серии... а телефонные будки, дающие задания? эх, это хит, настоящий хит, классика жанра мира великого автоугонщика!

SnoFF   4 апреля 2008 в 21:09

Но все мы грешны)

Да уж... Я, например, первый раз с читами проходил... Только потом понял, что это вата полнейшая и начал проходить по-честному...
Получил незабываемое удовольствие :))

телефонные будки, дающие задания? эх, это хит, настоящий хит, классика жанра мира великого автоугонщика!

Даа... Это - тема!.. :)

M.A.K.   4 апреля 2008 в 23:54

GTA III - вообще реальная игра!

[system]_NiCk   5 апреля 2008 в 06:18

Либерти из трёхи на мой город похож сильно по атмосфере.

SnoFF   16 апреля 2008 в 18:09

Значит, тебе невероятно повезло))
Скоро в твой город переведут опасного молчаливого преступника... Следи за новостями

Condemned631   28 сентября 2009 в 16:01

Ностальгия пробила, решил еще раз пройти gta 3. Повезло, что в магазине нашел.

androm aka SAW   28 сентября 2009 в 16:02

ну чо можно сказать!!!!УДАЧИ БРАТАН ТЕБЕ

AlSar   28 сентября 2009 в 16:42

уважаю! не забудь собрать все уникальные машины и пройти на 100% без смертей и арестов

FucQ   28 сентября 2009 в 16:48

пройти на 100% без смертей и арестов

+1

Когда создавал "Сейвы после каждой миссии" делал так же..

А так сам тоже в данный момент перепрохожу, правда уже с Xbox модом, вот пойду запускать exe'шник..

AlSar   28 сентября 2009 в 16:52

А я без модов был и буду

А в сейвах твоих, хоть я и дополнял, чего-то все равно недостаёт
Я наверное переделаю абсолютно всё, с прохождением всего до сюжета и уникальными машинами, только теми, что без провалов миссий
Ну это как время будет, как учёба посвободнее сделается...

Твоё имя на первом месте все равно укажу, как автора идеи

HALF-Emo-LIFE   28 сентября 2009 в 18:01

Если чесн, мне одного раза хватит пройти, мне конец не оч впечятлил. Но если придумаю кую нибудь ролку, то и прохождение будет разнообразненьким

Rysta   29 сентября 2009 в 01:11

пройти на 100% без смертей и арестов - это реальное ЗАДРОТСТВО, вы для чего играете - для развлечения или для статистики? Не уважаю таких людей. Еще тех, которые бегут сохраняться после КАЖДОЙ миссии, аргументируя это тем: "Ой, не дай бог зависнет и мне придется заново перепроходить" - прям, меня так жестко обламали, что мне будет неинтересно снова пройти.

GTAмaнъ   29 сентября 2009 в 01:23

пройти на 100% без смертей и арестов - это реальное ЗАДРОТСТВО
Ты говоришь так, как будто это плохо :)

вы для чего играете для развлечения или для статистики
Играть для статистики = развлечение.

Rysta   29 сентября 2009 в 01:44

на 100% - это неплохо, но чтоб без смертей и арестов - это не должно быть условием.

Я проходил треху на 100% и не парился из-за того, что меня вольнули или замели, это часть игрового процесса. А кто кончает от того, что у него нули в статистике, тот см. 2 пост выше.

Sukkubus   29 сентября 2009 в 01:56

Да чего вы все сразу советами начали подкармливать человека?! Он не первый раз играет в GTA и сам решит, как проходить.
пройти на 100% без смертей и арестов
И что такого, если арестовали или в воду упал? Подумаешь...
Я сколько не проходил в игру, никогда этому не следовал, но никогда не попадал в больницу/участок.

Night Light   29 сентября 2009 в 02:13

Ну, когда я свое 100% прохождение делал, то тоже считал - что задротство плохо, поэтому и в ВС и в СА у меня было по одной смерти (в начале игры). Проходил миссии просто ради удовольствия, а не для выбивания статистики... Теперь же я абсолютная противоположность тогдашнему я :) Но не судите меня строго, я это... чисто ради получения противоположных ощущений. Правда))

А Треху я и сам уже который месяц хочу пройти, но все складывается против меня - в нашем городе ее не продают уже лет 5, да и в интернете ее не найти...

З.Ы. Кстати я большой ненавистик системы save/load, поэтому чуть что - выход из игры и перезагружаю комп.

GTAмaнъ   29 сентября 2009 в 04:01

Ну, когда я свое 100% прохождение делал, то тоже считал - что задротство плохо

Я когда первый раз проходил ту или иную GTA, тоже о статитике не думал совершенно, интересно было проходить сюжет и просто дурачиться. Потом много раз перепроходил, опять же, не ради статистики. Но когда несколько лет играешь просто так, интерес по-любому падает, поэтому можно и ради статистики разок пройти. Тем более, когда я делаю «идеальный» сейв, я ещё и все кат-сцены пересматриваю и вообще пытаюсь воспринимать игру так, как будто играю в первый раз, но при этом выполняя всё максимально хорошо. Т.е. это не бездушное установление рекордов и т.д., как, например, скоростное прохождение, а совсем наоборот.

Night Light   29 сентября 2009 в 13:45

Но когда несколько лет играешь просто так, интерес по-любому падает, поэтому можно и ради статистики разок пройти.
+1, я тоже так считаю.

Чемпион2016   29 сентября 2009 в 14:49

Я когда первый раз проходил ту или иную GTA, тоже о статитике не думал совершенно, интересно было проходить сюжет и просто дурачиться. Потом много раз перепроходил, опять же, не ради статистики. Но когда несколько лет играешь просто так, интерес по-любому падает, поэтому можно и ради статистики разок пройти. Тем более, когда я делаю «идеальный» сейв, я ещё и все кат-сцены пересматриваю и вообще пытаюсь воспринимать игру так, как будто играю в первый раз, но при этом выполняя всё максимально хорошо. Т.е. это не бездушное установление рекордов и т.д, как, например, скоростное прохождение, а совсем наоборот.
+++ полностью согласен, я первые разы играя даже не думал, что у меня не нули в статистике в этих пунктах, сейчас же перепрохожу все GTA чтобы вспомнить, но и чтобы создать идеальный сейв.. и задротство по-моему - есть хорошо

Condemned631   29 сентября 2009 в 15:19

Вот я за ночь два острова прошел. Без смертей и арестов. Но я так особо не старался, это у меня просто как бы сказать, случайно получается. А вот когда пройду полностью, тогда уже надо моды опробовать. А уникальные машины, это какие? Где их достать, и куда собирать?

Чемпион2016   29 сентября 2009 в 15:21

А уникальные машины, это какие? Где их достать, и куда собирать?
ну если ты два острова прошел, то ты уже почти ничего не достанешь

FucQ   29 сентября 2009 в 15:37

Играть для статистики = развлечение.

Полностью согласен.. огромнейшее удовольствие видеть 100-процентную идеальную статистику и лицезреть уникальные авто в гараже, а также знать, что это плод твоих трудов.

Чемпион2016   29 сентября 2009 в 16:12

В смысле?
ну можешь гепард достать из гонки Эль-Бурро, и Петриот Рея можншь еще достать

Sukkubus   29 сентября 2009 в 18:54

half-gta, просмотри эту тему и поймешь - forums.playground.ru/gta_3/572714/

AlSar   29 сентября 2009 в 20:18

Rysta

пройти на 100% без смертей и арестов - это реальное ЗАДРОТСТВО, вы для чего играете - для развлечения или для статистики?

когда уже неоднократно всё прошёл идеальная статистика становится развлечением
прохождение без смертей и арестов - это проявление профессионализма
у меня, GTAMANЪ'a, Night Light'a и других это получается само собой, без приложения усилий

если у тебя не получается, то лучше постараться стремиться к этому, усложнить лёгкую игру для повышения интереса
уникальные тачки - тоже вызывают интерес и повышают стремление перепройти. собирая их

это реальное ЗАДРОТСТВО
ну тогда прохождение на 100% это задротство, сбор пакетов это задротство и т.п.

nik gtаsа[Zorb]   29 сентября 2009 в 20:24

Задротство - это не вылезать из компа например. А это лишь проявление мастерства. Тем более не собираются же они сидеть ночь напролёт за компом.

AlSar   29 сентября 2009 в 20:28

да...

даже 48-часовые полёты на Додо - это не задротство, если не сидеть эти 48 часов подряд

Condemned631   29 сентября 2009 в 22:48

Спасибо за уточнение про машины. Правда я уже почти прошел. Ну и ладно, мне не влом пройти еще раз.

GTAмaнъ   30 сентября 2009 в 14:29

прохождение без смертей и арестов - это проявление профессионализма
у меня, GTAMANЪ'a, Night Light'a и других это получается само собой, без приложения усилий


Не, ну некоторые усилия нужны, конечно, но в случае провала миссии из-за смерти или ареста загрузить сейв лучше хотя бы из-за того, что не надо оружие снова копить. Т.е. это попросту более рационально.

Rysta   30 сентября 2009 в 16:16

Не, ну некоторые усилия нужны, конечно, но в случае провала миссии из-за смерти или ареста загрузить сейв лучше хотя бы из-за того, что не надо оружие снова копить.

Вот еще одно проявление "гуманизма". Скажите мне зачем вам деньги в GTA3? Кроме покупки оружия их больше неначто тратить. Неужели жаба душит просто сходить в амуницию и потратить сраные виртуальные деньги?

Чемпион2016   30 сентября 2009 в 17:07

Бессмысленно имхо обсуждать это. у каждого сои цели - кто-то хочет просто пройти GTA и пофиг скока будет смертей, а ктото хочет сделать по-настоящему хороший сейв, со статистикой и тачками.

AlSar   30 сентября 2009 в 18:43

Чемпион2008
вот, отличный итог

у всех разные цели

Rysta, ты играешь просто для удовольствия, а я максималист по жизни, мне хочется всего-всего, т.е. идеальной статистики, большого кол-ва денег и т.д.

Скажите мне зачем вам деньги в GTA3?
в GTA III деньги это не деньги в полном смысле этого слова
это по большей части очки, которые даются за беспредел и разрушения в городе, как и в двухмерных играх серии

Чемпион2016   30 сентября 2009 в 19:52

вот, отличный итог

у всех разные цели

как говорится, чем выше цель, тем лучше результат

AlSar   30 сентября 2009 в 20:06

полностью согласен

Rysta   30 сентября 2009 в 20:15

Alsar, в GTA III деньги это не деньги в полном смысле этого слова
это по большей части очки, которые даются за беспредел и разрушения в городе, как и в двухмерных играх серии


Ну да $ порой ни за что начисляют, как-то еду по Чайнотауну, вижу триадовец бабушку с сумками через дорогу переводит (мне первый раз тогда так показалось) , я их случайно задавил, мне стыдно стало, а мне бонус дали.

ScaryFad   30 сентября 2009 в 20:45

За сбитых пешеходов бонусы и деньги не дают :)

Чемпион2016   30 сентября 2009 в 20:48

За сбитых пешеходов бонусы и деньги не дают :)
дают: баксы валяются

GTAмaнъ   30 сентября 2009 в 22:33

У меня ещё есть мысль тряхнуть стариной: пройти сюжетку, аццко читеря :)

ScaryFad   1 октября 2009 в 12:26

Баксы валяются, но их же тебе не вручают сразу, как например при столкновении с машиной.

FucQ   1 октября 2009 в 14:55

У меня ещё есть мысль тряхнуть стариной: пройти сюжетку, аццко читеря :)

А я уже и не знаю, зачем для прохождения читы). После могих прохождений игры сама игра кажется легкой.. Но мысль хорошая (=

I raspy61 I   1 октября 2009 в 22:53

я щас тоже собираюсь пройти с нуля сюжетку)) с джойстиком с ненмого новыми ощущениями)) вот только время найдется!

nik gtаsа[Zorb]   1 октября 2009 в 22:58

Опа! Распи выпустили из обезьянника!

GTAмaнъ   2 октября 2009 в 03:11

После могих прохождений игры сама игра кажется легкой.. Но мысль хорошая (=

Просто без читов всё равно играешь как-то осторожнее, сознательнее, а с ними можно вообще непринуждённо поиграть и подурачиться одновременно.

ladykiller69   2 октября 2009 в 08:06

А я не играл с 2007 года =]

Liliya_Nerevarina   23 января 2010 в 22:51

как вспоминаю gta 3, очень хочется в неё поиграть снова, прямо ностальгия берёт. Только вот достать её негде, а с инета качать, с моим 3g модемом, по миру пойдёшь. Купить на какой нить барахолке времени нет. Все кореша гоняют в новомодные игрухи, у них железо их тянет, а про старенькие забыли, одна я только помню, как гамала.
Жалко свой старый комп, который сгорел от перепада напряжения, вместе с ни много классных игрушек в виде образов дисков ушло...
Как вспомню, так хочу поиграть, подурачиться...

keySTOER   24 января 2010 в 20:49

Мне вот кстати на каникулы прям ностальгия пробила настолько, что я во второй раз скачал гташку и теперь я играю с момента каникул :))) (ностальгия по прошлым каникулам) =))

GTAмaнъ   25 января 2010 в 02:25

Неужели жаба душит просто сходить в амуницию и потратить сраные виртуальные деньги?

Ни в коей мере, но:

1. Денег может попросту не быть;
2. Аммунация ещё не доступна, а всё имевшееся оружие было собрано в городе, например;
3. Перезагрузиться всё равно проще.

Genoc1de   25 января 2010 в 14:55

Я лицуху хочу приобрести) Придётся оббегать пол города, чтоб найти её)

M_Per_Fresh   1 февраля 2010 в 23:23

у меня всегда на полочке стоит лицензийний диск гта 3 англ версия. я вот сегодня играл миссию по уничтожению грузовиков прчечнои триады. И еще есть вайс, диск из англии такая большая упаковка картонная, у друга достал. и гта 4 на коробке 360, тк комп слабоват

M_Per_Fresh   1 февраля 2010 в 23:24

да кста на вайс и треху поставил украинизатор

Kаtalina   15 октября 2010 в 16:41

Помните ли вы, как впервые поиграли в эту прекрасную игру - GTA 3? Когда это было, какие ощущения при этом испытывали? Чем она вас больше всего поразила?
Я впервые поиграла в ГТА 3 примерно 7 лет назад, тогда мне было одиннадцать). Помню, игра меня поразила невероятными по тем временам возможностями, мрачной атмосферой, которую не хотелось покидать. Вот недавно я снова переиграла третью часть, поддавшись ностальгическим воспоминаниям... В общем, рассказывайте свои истории и впечасления :) НЕ судите строго, это моя первая тема. Надеюсь, она вам понравится :)

Egor_Pskov   15 октября 2010 в 16:44

Я помню, как поиграл в GTA III ещё в довольно далёком 2003 году. Игра сразу же очень понравилась, поэтому я играю в неё и в сегоднешний день.

Arigо   15 октября 2010 в 16:46

Чем она вас больше всего поразила?
Убийствами,погонями,перестрелками и угонами!

Lary Cross aka nick hander   15 октября 2010 в 16:49

Ухаха, нубка))) Иди давай дальше в свою ГеТеа 3 играй

MAJEST1C[R3]   15 октября 2010 в 16:51

Свобода действий

Kаtalina   15 октября 2010 в 17:02

nick hander aka Night Bloomer, давай пожалуйста без оскорблений. Не нравится - проходи мимо.

HERO-MAN007 at lamerland   15 октября 2010 в 17:46

Пешеходов можно давить и избивать полицейских

Pai Cheng-Tien   15 октября 2010 в 18:43

Это был настоящий прорыв в 3Д

Bartaty ED   15 октября 2010 в 20:13

Да, воспоминания действительно приятные. Дни и ночи проводил за обкатыванием Либерти на Панзере.

Nikita_SSkorynin   15 октября 2010 в 20:28

nick hander aka Night Bloomer
я думал ты нормальный человек, ведь ты же знаешь что старые игры ненавидят вот кто:
lurkmore.ru/Школьник

Arigо   15 октября 2010 в 20:47

Ваня_профи
ну и играй в свой тетрис! тебя сюда кто-то звал?

Nikita_SSkorynin   15 октября 2010 в 20:49

Ваня_профи
это тыыыыы
lurkmore.ru/Школьник

GTAмaнъ   15 октября 2010 в 22:30

Ухаха, нубка)))
А есть люди, которые с рождения являются профессионалами в GTA?


Воспоминания обалденные. Была вторая половина 2004 года, вовсю игрался в Вайс-Сити, пока не оказалось так, что игра была удалена, а диск оказался запорот. Хотел приобрести новый, но в продаже нашёл только GTA III, причём подумал, что это следующая часть — главный герой показался похожим на Томми, город был как будто бы крупнее, чем ВС, и лишь отсутствие некоторых возможностей ВС выдавало, что это всё-таки предыдущая часть. Город сразу понравился, планировка показалась более реалистичной, чем в ВС, да их дух Нью-Йорка чувствовался. Хотелось как можно скорее осмотреть весь город, но тогда всякие лазейки, естественно, были неизвестны.

Главным и практически единственным обломом было то, что игра не имела русификации, сюжет оказался на заднем плане, так как были не очень понятны причины тех или иных действий, которые требовалось совершить. Англо-русский словарь местами выручал :)

AGGRESSIVE JACKAL   15 октября 2010 в 23:06

Свободой действий...

Zmey20009   15 октября 2010 в 23:28

А я ещё помню, когда первый раз поиграл в GTA III. Мне она понравилась со вступительного ролика. Музыку очень хорошо подобрали. Город тоже хорошо сделали. Чувствуется атмосфера Нью-Йорка. Свобода действий. Можно устроить войну с полицией, замочить проститутку битой, полетать на Додо... GTA III - это моя любимая GTA. Вайс мне не очень понравился, быстро надоел; Сан Адрес - сделан отлично, но как-то GTA III мне больше нравится; GTA IV - можно сказать опередило время. Liberty City Stories и Vice City Stories понравились. Grand Theft Auto, GTA2, GTA London и GTA Andvance - это классика. Уже сколько лет я сажусь за один и тот же стул, включаю один и тот же комп, запускаю старую доброю GTA III и играю... Эх, представляю себя лет через 50. Все играют в N-ную GTA, а я всё ещё играю в старую добрую GTA III :)


GTAmanъ

Ну наверно есть. Я когда проходил GTA сразу обдумывал прохождение миссий, тактику, старался запоминать прохождение, сюжет и имена персонажей. Читы вводил только для развлечения. Многие просто тупо проходят сюжетную часть игры и больше не играют. Им главное пройти сюжетную часть GTA с читами, а потом выпендриваться, что они играли и прошли всю, например, GTA IV. Так часто школота делает. А я прохожу на 100%

Ваня_профи

Не нравится иди на форум тетриса или на форум GTA IV ищи свои НЛО.

GTAмaнъ   15 октября 2010 в 23:41

Ну наверно есть.
Я говорил о том, что все игравшие в Трёху когда-то проходили её впервые, то бишь были нубами. Хандер употребли слово «нубка» так, как будто это что-то плохое (хотя очевидно, что это троллинг), но нуб — это всего лишь новичок, совсем необязательно ламер. Тем более, как следует из поста Kаtalin’ы, она уже когда-то играла в Трёху, а теперь взялась за неё снова, то есть даже не факт, что она новичок в игре.

GTA IV - можно сказать опередило время.
Не сказал бы. Плюс Четвёрки в том, что она просто соответствовала технологическому уровню своего времени, прошлые же части имели устаревшую для своего периода графику/физику.

MAXMODS   16 октября 2010 в 17:56

Меня пропирает на ностальгию реал мод. С ним и была моя первая гта3

Egor_Pskov   16 октября 2010 в 18:00

Real? Мне этот Real совершенно не понравился. Я его установил, 5 минут поиграл, затем удалил. Один единственный плюс Real - мост в Садах Вичета.

Играю я исключительно в оригинал.

assassassass   16 октября 2010 в 18:01

Кому нужно это уг я лучше в крайзис порублюсь а в это мой дедушка играл. нормальный человек не станет играть в такое старье, а в гта 4 гамать будет. гта 4 кстати мая первая игра. Мне еще через год после этого инет провели.

Egor_Pskov   16 октября 2010 в 18:02

assassassass, сколько тебе лет?

assassassass   16 октября 2010 в 18:03

Мне 10 лет а что?

Zmey20009   16 октября 2010 в 18:07

Ну собственно всё понятно. Шёл бы ты на форум GTA IV.

Kаtalina   16 октября 2010 в 19:19

assassassass, видно ты не ценитель серии... Если не нравится игра, то зачем ты тогда пришел на этот форум?

Господи, и здесь спамеры... Здесь всегда так?

Egor_Pskov   16 октября 2010 в 19:23

Спамеров уже нет!

Stinger_Max   16 октября 2010 в 20:18

Слушайте флэшбеки это конечно круто, но создавать подобные темы, причём только в одной GTA 3 - вам не кажется ли -

pix.PlayGround.ru ????

Juice_028   16 октября 2010 в 20:19

GTA III супер когда я впервый раз её поиграл, то не мог оторватся от неё сутками!

p.s хотя моя первая gta была SA
А кому не нравится GTA 3, то идите и играйте в свои CoD 6 или GTA IV, а gta 3 не трогайте!!!!!

MAJEST1C[R3]   16 октября 2010 в 21:08

В гта3 я в первый раз играл в компьютерном клубе, она мне еще тогда понравилась, это было что то!
А когда появился свой комп, у меня она к сожалению появилась только после того как я прошел СА и ВС. С тех пор у меня она всегда установлена на компе

Till Lindermann...   16 октября 2010 в 21:39

гта 3 кулл!!!хоть и была второй по счету гта(в первую я играл в сан)но впечатления от нее наилучшие!)))))))))

Qwenn   16 октября 2010 в 21:44

игра потрясающая,берет своей неповторимой мрачной атмосферой,черным юмором...первый раз играл в клубе, а потом когда появился дома комп, играл только в нее..потрясающая игра,гениальная..гта4 унылая хрень по сравнению с 3 частью

Nikita_SSkorynin   16 октября 2010 в 22:10

assassassass
ты кусок дебила
без этой игры, небыло бы гта вайс сити, гта сан андреас и сраной гта 4

и кстати это ты
lurkmore.ru/Школьник

Egor_Pskov   16 октября 2010 в 22:20

мать тереза, это обычная тема. Люди рассказывают о своих воспоминаниях.


Кстати, за троллинг предусматривается наказание. Имейте в виду!

D0br0   20 октября 2010 в 15:30

Лично у мя первой ГТА была тогда именно третья,я тогда с другом дисками менялся, потому что с диска у мя она запускалась ток, СА я с самого начала ненавидел. Для меня лучшие ГТА это третья и четвертая, т.к. по моему мнению гангстерский мир лучше представлен в Нью-Йорке

VICtor94   20 октября 2010 в 17:37

Это первая гта которую я полностью прошёл а ещё, я прошол в зимние каникулы поэтому для меня это волшебная игра много значит я тогда очень радостно в неё играл...

GTAмaнъ   20 октября 2010 в 19:41

Одна из главных интриг для меня при первом прохождении — что же находится за холмами Шорсайда? Как и многие, думал сначала, что тоннели откроются. Увы, ожидания не оправдались.

Egor_Pskov   20 октября 2010 в 20:05

Вот и я думал, что тоннели откроются в конце игры.

GTAмaнъ   20 октября 2010 в 21:36

Но всё-таки хорошо, что сделано так, как будто Либерти связан с материком.

Zmey20009   24 октября 2010 в 12:20

Я тоже думал что тоннели откроются в конце игры, но когда я научился летать на Додо, и я слетал за горы, я понял, что они не откроются...

GTAмaнъ   25 октября 2010 в 22:55

Я сначала освоил полёт на танке с кодом =) Хотя вообще-то это сложнее, чем полёт на Додо.

Zmey20009   25 октября 2010 в 23:05

Я тоже на танке летал. У меня даже получалось на нём бочку сделать :)

vladF_Pro.Gta   26 октября 2010 в 13:54

GTA 3 моя самая любимая игра! Честно....

Egor_Pskov   26 октября 2010 в 16:23

Я тоже думал что тоннели откроются в конце игры, но когда я научился летать на Додо, и я слетал за горы, я понял, что они не откроются...
Абсолютно аналогичная ситуация была у меня.

Kаtalina   27 октября 2010 в 20:25

Я сначала освоил полёт на танке с кодом =) Хотя вообще-то это сложнее, чем полёт на Додо.
O_o я на танке спокойно летала, а вот на додо не умею, к сожалению :(

poker2face   27 октября 2010 в 20:50

Хах.... Я поиграл с братом в гта 3 где-то в 3 года (или в 2) ну неважно. Я тогда помню сидел за клавой, а мой брат мышкой управлял) Ну мы первую бабу завалили, деньги забрали сразу)). Я еще тогда подумал "Ничего себе... О_о. Это что, фильм чтоли какой-то?".

Egor_Pskov   27 октября 2010 в 20:58

O_o я на танке спокойно летала, а вот на додо не умею, к сожалению :(
На додо не так уж сложно летать. Там не надо просто самолёт черезчур вверх направлять. Если полетишь ровно, то сможешь летать сколько хочешь.

Xennym   29 октября 2010 в 23:15

Скачал сегодня версию от 1С, час назад начал проходить :)

Rick Sk1mmer   26 сентября 2011 в 21:00

Хмм... Я до сих пор на Стаунтоне не все дороги выучил. :) Кстати, от последней миссии короля Куртни можно свалиться со стула: Обкурившиеся Психи!!! Ааа!!! xD This is not delivery, this is not delivery, ha ha ha !!! :) Угарно...но могу сказать одно, GTA III - игра, которая стоит того, чтобы пройти ее на 100%, вдоволь насладиться атмосферой и повеселиться.

MC_Black   26 сентября 2011 в 21:06

Они говорили: "Special delivery!! hahahaha". Ну это так, к слову.

Dima DDM   26 сентября 2011 в 22:03

Да .... хорошее было время...
Вот бы кто-нибудь еще нормально перенес Liberty City Stories ОЧЕНь хотел поиграть =(

GTAshnik10013   27 сентября 2011 в 09:36

Да, но нужно жить сегодняшним днем...

MC_Black   28 сентября 2011 в 21:05

У меня нет ностальгии, я еще играю

alex8ball   29 сентября 2011 в 19:47

Чувство смешанное... и ностальгия и чтото еще...с каждым запуском игры. даже спустя 8 лет мне кажется что гта 3 как будто неделю назад была установлена на комп...
Кстати что бывает если жить старым?!

GTAshnik10013   29 сентября 2011 в 20:14

Я не в том смысле что старые игры нужно забывать, а наоборот за что их нужно помнить, а всё время ностальгировать не к чему хорошему неприведет.

igor from 1992   21 октября 2011 в 18:31

не,гта 3 The best game of Rockstar Norts

Ghost Bear   21 октября 2011 в 21:26

Раз уж тему апнули и 10-ти летие игры, тоже напишу свои воспоминания:

С GTA 3 познакомился в "компьютерном клубе", тогда у меня еще был мой старый Pentium 1 с 133 Mhz и 32 оперативки и поиграть в GTA 3 дома мне не светило, зато я вдоль и поперек разыграл GTA 1, честно прошел 5 из 6 уровней (6-й не смог, потому что ОЧЕНЬ много времени надо было, садился раз 5, в итоге после 5-6 часов игры или надоедало до тошноты или приходилось игру бросать из-за каких-нибудь дел). Про GTA 3 я знал заранее, у друга в гостях с диска Игромании посмотрел ролик где под "Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам" был геймплей GTA 3. (Ролик спустя много лет я нашел, надо будет на ютуб перезалить) В общем пришел я в клуб, а там GTA 3 - включил игру и мне просто башню разорвало! Мало того, что я до этого особо в современные на то время игры на играл, да тут еще моя любимая GTA, в такой графике, в таком масштабе. Меня просто переполняло от эмоций видя летящий над городом самолет или видя дома за мостом, через который пройти пока не удавалось. Однажды запинав в переулке за аммунацией прохожего, я недалеко отошел от этого места и вернувшись заметил как вместо него на земле уже очерченный мелом контур и над ним сгибается тетка с пиджаке и портфелем в руках, а рядом идет мент! Тут мне голову разорвало еще больше, я понял что наехали менты и началось расследование! (лол!) Осознав это, я поспешно оттуда смотался, а этот случай мне запомнился на всю жизнь. После этого играл в основном или у друзей или так же ходил "на компы", пока в 2004 году мне не купили нормальный компьютер, где я смог проиграть GTA 3 до дыр. Интерес же к бете и систематическая ежедневная игра появились году в 2008-м.

GTAmanЪ[855]   28 октября 2011 в 18:33

Да уж,было время...GTA III была моей первой игрой,еще тогда она меня привлекла своей атмосферой,возможностью делать почти все,что угодно...эх,ностальгия!Сейчас заново для себя ее открываю,почитал темы "Секреты и приколы в гта 3",открыл для себя много нового о секретах и приколах в трехе:)

FredEx   27 марта 2012 в 23:37

Я думаю, что трёха - платиновая игра из всех ГТА, так как она положила начало 3д серий ГТА.
alex8ball согласен с тобой, у меня она есть на Ps2 - игра старая - но на досуге поиграть можно
:)

DarkLord18   27 марта 2012 в 23:50

GTAmanЪ[Юзаю EEE PC]
Ты меня извини, я почти полностью с тобой согласен, но атмосферой в гта и не пахнет... Другое дело - веселье )

GTAмaнъ   28 марта 2012 в 01:41

атмосферой в гта и не пахнет
Здрасти! В GTA 3 — запоминающаяся антиутопическая атмосфера мрачного мегаполиса, в котором человек ничтожен и беззащитен.

DarkLord18   28 марта 2012 в 02:24

Digita1_N0ise
Не... Не было такого, хотя 3-я гта и контра были моими первыми играми.

at-400   28 марта 2012 в 19:04

GTA III - суперская игра!!! Ведь именно с НЕЁ началась линейка трёхмерных игр серии ГТА!!!

Нет_имени   15 июня 2012 в 09:42

Как же я жестко задротил в 2003,а сейчас по этому году хренова ностальгия из-за песни от Lucy(исполнитель выдуман) "Forever"(создано специально для игры.).Ставьте "Лайк",если у кого-то такая же проблема.GTA III лучшая в мире,дислайки и коменты ньюфагов меня не колышат.

Stallion458   10 июля 2012 в 09:49

я особо не знаю купил в 2012 но раньше мне нравилосб когда мы на писпи изучали всс в 2010

Stallion458   10 июля 2012 в 09:52

Нет_имени првильно говориш лайк

GTA 3 RULES   11 июля 2012 в 23:56

О ГТА 3 остались только самые хорошие впечатления. Помню как покупал ее 10 лет назат :)... И хотя с каждым выпуском новой версии игры (Вайс-Сити, Сан-Андреас, Четверка и т.д.) разработчики вносили какие-то изменения, улучшения, давали большую свободу действий, все равно ГТА 3 была есть и будет всегда.

Первое впечатление самое запоминающееся. Да там нет такой свободы действий как в Сане или Четверке, но по сюжетной линии Тройка ни в чем не уступает другим версиям. Ее захватывающая концовка вызвала массу дискуссий и размышлений...Может даже оно и к лучшему, что разработчики решили сделать концовку неопределенной, чтобы мы смогли сами представить дальнейшее развитие событий.

В общем ГТА 3 forever! Эта игра действительно стоит того, чтобы в нее поиграть, даже не смотря на то что прошло уже 11 лет...

at-400   18 июля 2012 в 22:27

В общем ГТА 3 forever!
Несмотря на различные недостатки...

keySTOER   11 августа 2012 в 14:45

Ностальгия.. надо заново скачать все гташи :)

Jason_Walker   16 августа 2012 в 11:50

Помню в 2005-ом году (я тогда учился в 7 классе) мне друг принес 4 игры: Шрек 2, Матрица вход, GTA SAN ANDREAS (Пиратку на 2-х CD), и GTA 3 Английскую версию.
Установил сан андреас, включил ее но игра вылетела с ошибкой я ее тут же удалил нахрен и установил ГТА 3 англ. версию от Буки и она мне сразу понравилась!!!
Помню как я хотел попасть во второй город но ни фига не получалось и через 1,5 года я купил такую же гташку от буки прошел почти всю (шашел только 72 скрытых пакета, выполнил все миссии копа, пожарного, и таксиста, совершил почти все 20 ярости "RAMPAGE" КОТОРЫЕ

В общем Grand Theft Auto 3 произвела сильное впечатление на меня!!!

Хорошая игра а Driver нервно курит в сторонке...

А рокстар вообще-то наглецы не могли сделать четверый остров...
И причем тут Mainland?

Что меня бесит это то что в аэропорту самолеты взлетают прямо на дома (ну вы сами наверно видели) так вот там же есть еще одна взлетно-посадосная полоса которая идет немного в сторону океана.

Lucky_fellow   20 октября 2012 в 20:26

Хмм..наткнулся на этот форум 7-ими летней давности. Отпишусь о своих впечатлениях о великой и могучей GTA 3. Начнём с того, что это была моя первая игра на комп. Мне тогда было лет 6-7, для того времени комп у меня появился рано, и почти пол двора приходило ко мне зарубаться в ГТА, Мафию и другие хиты того времени. В то время я нихера не шарил не в компьютерах ни в играх. Я обнаружил что в игре есть миссии только через месяца 4 игры в неё. Ко мне часто приходил друг и всё что мы делали, это тупо катались по городу в тюремной одежде(не подозревая что есть миссии), мудохали прохожих, устраивали хаос на улицах , расстреливали ментов, искали пакеты(так же не подозревая зачем они), и испытывали огромную радость найдя очередной новый ствол в каком нибудь переулке, (до сих пор помню местоположения почти всех стволов), выполняли миссии по развозу прохожих на такси и миссии скорой помощи.. Где- то через месяц узнали что к игре есть коды. Появились новые впечатления, кодов 5-6 до сих пор помню наизусть, хаоса на улицах стало ещё больше, взрывали с базуки дома, машины, людей, и просто рассекали по Портленду на летающей Баньши. Когда узнали про миссии, появилось ещё больше впечатлений. И самое интересно что даже с кодами на всё оружие, жизни и броню, половину миссий не могли пройти всё-равно и дальше первого города не могли продвинуться. Портленд знаю наизусть, все закаулки и тёмные углы, потому что исследовали его полностью, и это было действительно интересно, что покажется скучной фигнёй сейчас. До сих пор испытываю ностальгию играя в трёшку опять. Как сажусь в Куруму и по радио играют такие треки как Scary Movie и I'm The King, и всё радио Flashback FM и Jah-Radio. Воспоминаний об этой игре много, всего и не упомнишь. Потом появилась ГТА Вай Сити, которая стала культовой игрой, в которую все рубились на протяжении нескольких лет пока не вышла Сан Андреас, которая так же стало игрой поколения. Мне было абсолютно по барабану что Клод немой, я даже не замечал этого.Сам Либерти до сих пор вспоминается мне мрачным серым городом с вечной ночью.Саму игру до конца я прошёл уже лет через пять после прохождения в Вайс Сити.И тем не менее я не считаю трёшку лучшей в серию, не знаю почему.

AlSar   20 октября 2012 в 20:57

Lucky_fellow
Душевно сказал, плюсую.

keySTOER   20 октября 2012 в 21:15

Самое лучшее изобретение человечества - потрясные компьютерные игры :))) (с)

igor from 1992 aka. Нет_имени   21 октября 2012 в 10:07

Herajaj
Выглядит,как флуд.

AlSar   21 октября 2012 в 20:43

igor from 1992 aka. Нет_имени
Действительно.
Автор говорил от сердца, но русский учить ему еще надо немало

igor from 1992 aka. Нет_имени   24 октября 2012 в 07:15

AlSar
Да в иннете всем на грамматику пох,особенно тут!(Я пишу с PG)Ни слова про GTA III !

cesar-vialpando   28 декабря 2012 в 06:42

Моя первая игра была Вайс, потом естессно Саня... Восторг был неимоверный! ГТА 3 и закачивать не хотел, потому что думал. это уже отстойная история... Но сейчас разобрало любопытство (ГТА 4 мне с разу не понравилась..). Я не так давно ее закачал и уже во втором городе.. Игра нравится. Но, читая ваши ностольгические воспоминания. захотелось играть в нее еще больше и лучше изучать. Так что тема классная и нескончаемая! Спасибо всем!

Pretty Boy   30 декабря 2012 в 00:05

В свое время гта 3 была крута, в ней действительно чувствуется атмосфера города и ничтожности перед чем то более сильным. Единственный недостаток гта 3 так это главный герой.( ну что может быть хорошего в уродливом персонаже в дешевых шмотках и косящего под Гордона Фримена).

cesar-vialpando   30 декабря 2012 в 06:56

Pretty Boy
Ну ты сказал! Ничего он ни под кого не косит! Он сам по себе. А что в дешевых шмотках, так читай сюжет. В этом вся и фишка, что сначала он никто и ничто. а по сюжету поднимается до вершин. И как и все ГГ в ГТА, Лично мне Клод очнеь нравится: молчаливый, но четкий пацан!))

AlSar   30 декабря 2012 в 13:35

Pretty Boy
В свое время гта 3 была крута
Никогда не понимал людей, расставляющих "в свое время".
Если что-то шедеврально, оно останется таким в веках.
Будь то игра, произведение искусства, объект техники.

cesar-vialpando   30 декабря 2012 в 13:44

AlSar
Верно сказал! Это и называется КЛАССИКА!

Zeditez   30 декабря 2012 в 17:28

Да, это GTA III, именно она покоряла сердца любителей серии GTA в своё время. Как же мы любили её, за то, что Rockstar выпустили её в 3D, за её сюжет, и замысел разработчиков. А сейчас уже не так "вставляет". Играю на телефоне в неё, и вспоминаю...

AlSar   31 декабря 2012 в 01:55

Zeditez
покоряла сердца любителей серии GTA в своё время
И еще один "в свое время".

Perennial   31 января 2013 в 04:31

Вспомните звук города после загрузки сэйва - этот звук и передает ностальгию.

Dima DDM   31 января 2013 в 18:21

Помним,любим, играем )

at-400   1 февраля 2013 в 08:04

Perennial
Вспомните звук города
Это точно!
В этой игре ещё прикололи дикие вопли педов после каждого выстрела)))

Чемпион2016   8 февраля 2013 в 23:30

Perennial
100 баллов ты прав!

I raspy61 I   20 февраля 2013 в 00:55

Кто нибудь играет в нее еще?

Egor_Pskov   20 февраля 2013 в 02:39

А как же без неё? Я периодически играю.

Mаdness   22 февраля 2013 в 13:46

[raspy61]
В GTA III играли, играют и будут играть.

I raspy61 I   22 февраля 2013 в 19:32

Ясен хер, я вот на телефоне играю

Wildstylo   22 февраля 2013 в 22:31

а я вот вайс полгода назад проходил,щас СА дрюкую до 100...на трешку что то пока не тянет...

SERGEi_2000   25 февраля 2013 в 20:40

GTA3 действительно вызывает сильные ностальгические чувства. Сразу вспоминается лето 2002 года, когда я часами рубился в нее, этот мрачный и чарующий Либерти Сити. До сих пор завораживает. Вася так не цепляет но это и правильно - ведь Либерти это первая игра в 3D (GTA) - ее уже ничто не затмит. Сейчас я в основном на смарте играю (так катаюсь) - но стоит включить радио MSX или RISE FM - сразу комок в горле (ну я образно - просто ностальгия такая наступает. Просто тогда постоянно именно эти станции слушал - на всю жизнь будут ассоциироваться с Либерти. Хорошая музыка в игре и игра сделана с душой, а не ради бабла (т.е. конечно это тоже немаловано но все же, не то как сейчас делают в основном игры).

NeKiT2899_n.pad   26 февраля 2013 в 23:18

Надо отписаться, всё же есть что рассказать и есть что вспомнить. С Трёхой у меня связанно многое. Диск с ней мне достался ещё в 2002 году, в то время мы с друзьями в большинстве своём рубились в Соньку первую а один из знакомых задолжал мне 10 дисков (после местного чемпионата по Quake 2). В числе прочих от него мне достался диск в Трёхой (который он украл у брата). В то время он был бесполезен для меня и с полки достал я его когда другу в 2003 купили комп. Эта была первая игра в которой мы начали зависать по жёсткому, я заходил к другу почти каждый вечер на 2-3 часа, казалось в неё можно играть бесконечно. Естественно мы не сразу начали проходить миссии и играли только с кодами но это не столь важно. Потом у нас даже появился тренер на Трёху (был записан на отдельную CDшку, лол). Только в конце 2004 у меня в доме появился комп и хоть в то время все играли в Вайс Сити, я не сел за неё пока не прошёл Трёху от начала до конца и без читов. С тех пор эта часть серии засела в душу и я к ней неоднократно возвращался наигравшись в СА и в Четвёрку. До сих пор считаю что в Трёхе лучшая музыка на радиостанциях! Все те треки слушаю с теплотой и периодически всплывают моменты того беззаботного времени... С тем самым диском совершенно случайно расстался в 2008, он остался в дисководе старого компа, когда я тот продавал. Жаль, жаль... но игра с того диска жива и запускаю её до сих пор с того самого экзешника. В общем GTA III forever and ever!

Constantine Parker   8 августа 2017 в 22:20

Расскажу свою историю о ГТА 3. С этим шедевром я познакомился в 2013 году. У меня тогда не было мощного компьютера (Только сейчас я понял, что он мне не нужен) и я скачал ГТА 3 на нетбук. И я , как и большинство новичков, просто катался по городу и вел перестрелки с копами. А сюжетную линию я прошел спустя 4 года после моего знакомства с игрой. И меня настолько заворожила эта атмосфера, что я не мог оторваться от этой игры. Играю по сей день, но понимаю, что прошлое не вернуть и не вернуть то время, когда я познакомился с этой игрой.

Maria Latore   9 августа 2017 в 04:28

Я взяла ник Мария Латоре потому что имя Мария офигенное и это мое настоящее имя. Я думала это романтичная девушка...что в гта3 сюжетная линия завязана на любовной истории, а с годами поняла, что латоре шлюха наркоманка и вообще любви нет. Конец истории

TEDLER   27 сентября 2021 в 08:41

Всем привет! Хотел бы узнать возможно ли запустить гта 3 в разрешении 320x240 пикселей на ПК, и если да, то как?

NeKiT2899_n.pad   6 ноября 2021 в 13:46

Дороговато выйдет за ностальгию, но думаю купить таки ремастер трилогии






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, Uncharted 2: Among Thieves, Incredible Adventures of Van Helsing, the torrent, скриншоты из Vanishing of Ethan Carter, the
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail