PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 3 > Главное достоинство GTA III

Главное достоинство GTA III

Midfield   22 октября 2006 в 18:42

Атмосфера, сюжет, неожиданости.
Ваше мнение?

Именем Осташковца   22 октября 2006 в 19:18

Главное - это атмосфера безразличия, несокрушимости бетонных нагромождений цивилизации, ничтожности простого человека перед чем-то более могучим. Отсюда мистицизм, дух загадочности. За это и люблю эту игру. Действительно шедевр.

Orto Doggе   22 октября 2006 в 19:21

Я не чувствую ничтожности перед скопищем кол-файлов. Наверное я просто ненормальный.
Мне кажется неожиданности. Безусловно неожиданности. Там все так неожиданно! Прям вот играешь и никогда не знаешь где в следующий раз подвиснет! Потрясающе! Столько неожиданностей!

ladykiller69   22 октября 2006 в 21:47

Hasegawa cегодня на высоте изврата... Тупит неподетски...

Мне GTA III нравиться из-за своих миссий, мини-миссий, особенно на Патриотах... Погода там просто восхитительная. Пасмурные дни в Святом Марке и Харвуде, солнечное утро в Хейпбурн Хайтс. Туманный парк Белльвилль... Серые здания, как стены, закрывающие путь в свободу. Коварные боссы, претендующие на власть и превсходство над другими. Простые жители, которые живут своей жизнью, и бандюги частенько влияя на повседневную жизнь города... Потом ещё чёнить вспомню...

ladykiller69   23 октября 2006 в 23:05

Да, загадочный серый город... Иногда прям так и хочеться прогуляться по Святому Марку, Харвуду, спустится на пляж, и поглотить в себя всю эту атмосферу, того, что многие незнают...

ReDoX   23 октября 2006 в 23:06

1- Атомосфера- 99% главный плюс игры
2- Сюжет, ИМХО, Вайс и тем более СА лежат и отдыхают по сравнению с сюжетом 3- ей части.

Orto Dogge   23 октября 2006 в 23:09

Да нефига, сюжет в третьей части далеко не настолько продуман, в Сане гораздо круче. И что это за сюжет из которого запросто выкинули одного босса, который к тому же должен был кучу других боссов убить? И на сюжет это никак не влияет. Нет, ничего там особенного нет.

let da guilt go.   23 октября 2006 в 23:17

Я не чувствую ничтожности перед скопищем кол-файлов. Наверное я просто ненормальный.
Мне кажется неожиданности. Безусловно неожиданности. Там все так неожиданно! Прям вот играешь и никогда не знаешь где в следующий раз подвиснет! Потрясающе! Столько неожиданностей!


бывает и такое, НО ВСЁ ЖЕ ХОЧЕЦЦО ИГРАТЬ...лично мне...просто люблю эту игру...помню в клубе сидели..ууу...давно это было...ну это уже совсем другая история

Orto Dogge   23 октября 2006 в 23:19

Да ты и этой-то не начал.

let da guilt go.   23 октября 2006 в 23:22

короче! ёпта! О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ!

Orto Dogge   23 октября 2006 в 23:23

Да никто и не спорит.

ladykiller69   24 октября 2006 в 05:22

Ха-ха, ты всегда у нас споришь!

Genoc1de   24 октября 2006 в 12:58

бывает и такое, НО ВСЁ ЖЕ ХОЧЕЦЦО ИГРАТЬ...лично мне...просто люблю эту игру...помню в клубе сидели..ууу...давно это было...ну это уже совсем другая история

Во во!У меня тоже самое...

ladykiller69   24 октября 2006 в 23:19

А у меня так с Васей было... =)

Lord Inferno   10 декабря 2006 в 14:28

Эта игра перекрывает как полотно последующие ГТА хотя б потому что она была основой этой эпохи ГыТыА. А все говорят что это гавно... подумали бы бошкой - небыла б ГТА3, они бы щас не играли в свой "любимый" СанЫч.

Al Kapone   10 декабря 2006 в 16:29

Это просто супер игра!!!!!!!!!!! Графа заставит вас пойти к врачу за очками через 15-30 минут интенсивной игры!!!!!!!!! Сюжет-блевать!!!!!!!! И ничтожность перед програмным кодоооооооооооооммммм выкинуть эту игру на хрен!!! Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Она зажигала раньше. А теперь эта ..... нравиться только тем у кого старческий моразм или кто не играл в нормальную игру.И еще кто переиграл в нормальные игры и кому хочеться экзотики с пакетом для блевотины и чехлом с очками.

ladykiller69   11 декабря 2006 в 00:17

Al Kapone
У каждого своё мнение...

User 81994   11 декабря 2006 в 02:27

Есть авторитетное предложение начинать "моральное избиение" имбецилов и выскочек. Под эти пункты могут проходить новички, едва появившиеся на ПГ, и сообщившие о своём присутствии воплями типа "А гта сан-андрсон лучче вашых вай-сити!", или "дайти пожалста гта са на мыло!!!!!!!!!!!!!!!!! заранее спасибо".
Так же, под эти категории попадают злостные мракобесы, не приемлющие ничего нового, или наоборот, яростные неофиты, плюющие на свои корни.

С уважением, Blockhead.

Imagination   11 декабря 2006 в 13:53

Скорей всего ты прав. С юзверями, выражающими мнение именно в таком ключе по другому нельзя. Мне недавно по настоянию знакомого довелось поиграть в Морровинд. Ну и что? Игра как игра, однако при этом я прекрасно понимаю, что это игра на все времена для любителей ролевого стиля останется среди образцовых. Мне она не понравилась, но я не собираюсь портить настроение ее приверженцам и писать безальтернативную критику только потому что это моё ИМХО.
Аль Капоне, ты маленький ребенок, если не по физиологическому возрасту, то по интеллектуальному точно. ГТА 3 не может похвастать отменной графикой и проходится достаточно легко, но неверно полагать что только это (или отсутствие этого, как ты указываешь) прельщает нас в неё играть. ГТА3 – игра, перевернувшая умы экшенников, она дала ни с чем несравнимую свободу действий без последующих неблагоприятных последствий для геймера. Можно сказать это симулятор жизни маньяка:)

Tenpenny   11 декабря 2006 в 16:33

по мне так луше вайса и гта2 нет.хотя ничё против 3 и сана я не имею.и в них играл,но первые 2 по моему луше

Рысь из Пустоши   13 декабря 2006 в 11:44

По - моему, GTA3 самая серьёзная из всей серии. И город полностью соответствует той мрачной атмосфере, которую создаёт сюжет.

ladykiller69   15 декабря 2006 в 02:57

Konstantin2
Хех, точно подметил...))

Вот меня больше всего бесят новички с форума САна: "Ой, а помогите мне миссию пройти, там один чел дал мне миссию, и я убил другого чела, и там такая хрень, и у меня вообщем ж*па... А ещё я люблю СА потому-что я там гоняю на тачках из NFS и Форсажа, и я люблю играть с кодом на оружие, и расстреливать ровненько людей на тратуарах!!!" - Мдааа... Вот нелюблю людей, которые играют в СА ради этого, и даже немогут нормально выразиться... Бесят когда незнают все подробности, тоеть имена персонажей, название миссии, и так далее... Бесит что играют с кодами, и ради модов... На атмосферу пох... Атмосфера в игре очень чювствительная, и им её врядли понять, если они не пройдут её хотя-бы 3 раза... (Мне 2 хватило)...

Про GTA ]I[ промолчю, там одни беспомощные новички, не меньше чем на форуме СА... А я ещё удивляюсь как они могут скриншоты такие оффтопные делать...

Рысь из Пустоши   15 декабря 2006 в 11:37

У нас в городе тоже такие есть. Им влом даже заставки смотреть, а потом спрашивают:"А кто это? А как его зовут? А он друг или враг?"

Orto Doggе   15 декабря 2006 в 11:46

Ну тут мне будет сложно промолчать, ибо таких ушлепков я действительно ненавижу. Атмосфера любой ГТА вряд ли выдержит хоть одну тачку, а эти засранцы пихают в несчастную игруху столько модов, что о слове "атмосфера" им вообще можно забыть. Играют с читами, трейнерами...И главное всем этим дерьмом они гордятся, даже интересно почему. Впрочем даже ты, Килл, большой любитель старушек бейсбольной битой поизбивать, я этого вообще не понимаю, я даже людей стараюсь не давить, так лучше ж чувствуется реальная жизнь того же Клода или Карла.

Orto Doggе   15 декабря 2006 в 15:57

Не вижу смысла восполнять какие-то пробелы в своем времяпрепровождении при помощи игры.

Orto Doggе   15 декабря 2006 в 21:44

Скажи админу, пусть разместит в разделе новостей.

ladykiller69   16 декабря 2006 в 02:25

Хм, я в СА отскуки конечно попихал пару тачек 60-70-ых годов, мне в кайф так... А они новички-то нетолько дерьмом гордяться, они даже додумываються спорить с другими о своём дерьме...

Al Kapone   17 декабря 2006 в 19:29

Тем имбицылам которые на меня наехали: Во первых я написал что ГТА 3 БЫЛА Великой игрой и я не писал что это гавно, я просто написал что эта игра устарела!!! И графа тоже!!!!!
PS. С Догомм солидарен.

Maria_Latore   17 декабря 2006 в 19:58

Всем привет;)
Главное достоинство этой реальной игры это конечно-же атмосфера
Это вечно мрачная погода,рэп,короче полный улет;)

Orto Dogge   17 декабря 2006 в 20:00

Йо, бэйба, ты права, рэп это главное. ИстКост рулит!

Maria_Latore   17 декабря 2006 в 20:11

Йо,мэн ты прав я тащусь,но слушаю редко)))

Orto Dogge   17 декабря 2006 в 20:17

ИстКост или рэп вообще? А почему?(( Кстати стучи в асю.)

Рысь из Пустоши   17 декабря 2006 в 20:17

В том, что графа в GTA3 не ахти, я согласна. Но поиграв минут пять я забиваю на это, увлечённая игрой. А есть один пацан, который только увидел, какая графика, тут же начал:"Фу, тут кровь квадратная! Это же отстой, а не игра! Бросай ты её проходить!" Кстати, он один из тех, кто заставки в играх не смотрит, думая лишь о мочилове и графике...

Maria_Latore   17 декабря 2006 в 20:18

Orto Dogge
Как нибудь постучу;))

Maria_Latore   17 декабря 2006 в 20:32

Orto Dogge
Слушаю только рэп))Я живу рэпом)))

Al Kapone   17 декабря 2006 в 21:12

2 Агент Мститель
Мне в игре не графа главное! В GTA главным достоинством всегда был сюжет и геймплей, а так и в Сане движок от GTA 3! НО!!!! В Сане больше возможностей!!! А ГТА 3 мне тоже в свое время нравился! Рульная была игра... БЫЛА.

Maria_Latore   17 декабря 2006 в 21:14

ГТА3 и сейчас покоряет наши сердца))

Midfield   17 декабря 2006 в 21:30

Патриотка гта 3

ladykiller69   18 декабря 2006 в 00:31

Не ну почему, она не только была великой игрой, но и сейчас продолжает быть...

Orto Dogge
Не бэйба а бэйби...

vlad14   19 декабря 2006 в 13:47

Где в GTA 3 плохая графика? В сане графика не сильно лучше.
В GTA 3 я и щас играю. И почему некоторые говорят была? Она вроде не умерла:)

Рысь из Пустоши   19 декабря 2006 в 14:54

Я тоже щас в GTA3 режусь. Езжу по городу в поисках приключений и скрытых вещей...

ladykiller69   21 декабря 2006 в 02:05

Во-во, хорожее занятме...

PS. В САне графика в сто раз лучше, прсмотрись к текстуркам хотя-бы...

Genoc1de   25 декабря 2006 в 17:05

В сто раз?о_О

Suic1de   25 декабря 2006 в 18:43

Реальная атмосфера, Крутая Музыка И посто Бомбовские Тачки...

Rommman   25 декабря 2006 в 21:58

ГТА 3 останится самой интересной для меня из ГТА! т.к. Самая первая из ГТА у меня!!!!!!!!!!!!

SHADOW_GT   25 декабря 2006 в 22:56

Я могу сказать только одно - Гта Сан Андреас - е*анутая игра!

Sukkubus   30 декабря 2006 в 01:06

достоинство гта3 - главный герой с вытянутым средним пальцем

Steve Fox   30 декабря 2006 в 17:12

Я думаю атмосфера и заганочность.

EROY   31 декабря 2006 в 01:14

Атмосфера само собой, а ещё... музыка

Mango   11 января 2007 в 19:52

Атмосфера... Да-да ,Та неисчерпаемая , населяющая город , погодой Осени и криминала как на блюде, Атмосфера.
Сюжет , это вообще искустно переделанный Крестный Отец ) Анимация - просто отпад , Машин мало и пушек ,Но это не главное!
Главное та иная Атмосфера! Нью Йорк , Горит красный свет на светофоре, Стоят тачки ,горят дальние огни , рычат моторы фур и микроавтобусов с логотипом New York Express, по бокам стоят стоэтажные небоскребы , Ночь... , идет дождь
дует ветерок , Рекламные щиты мигающие как елки , Разлетающиеся газеты и банки из под пива , листья опадающих деревьев и люди
спешащие побыстрее залезть в Фордовское такси (Правдо такого в игре не встретишь , но всеже Почти все что я нафантазировал , есть!)
Город , загадки , неизведанность , эта игра кажеться на бесконечную и бесмысленную судьбу Клода Спида... Мне понравилась ГТА 3 с самого начала , и нравится до сихпор!

Безъязыкий змей   11 января 2007 в 20:43

Mango
По моему ты прав!!! Классная речь!!! Я думаю тоже самое!!! Мне вся эта атмосфера и нравится!!! У меня GTA3 уже больше трех лет и нравится больше всех игр!!!

LiLit Moriendi   11 января 2007 в 21:37

Хе..поклонники трёхи вновь затусили...)

EROY   11 января 2007 в 22:43

Да... даже я тут...

J-Banshee   12 января 2007 в 01:03

По поводу модов и тачек.Я не встречал не одного мода для GTA,который бы не испортил атмосферу игры. Исключение - мод Liberty City для Вайса. (Кстати всем советую).

BioMassa   12 января 2007 в 01:25

GTA 3 это шедевр, Вайс отстой, СА движок тупой.

J-Banshee   12 января 2007 в 01:42

GTA III,GTA Vice City,GTA San Andreas сделаны на одном и том же движке : Renderware.

XAOС   12 января 2007 в 06:04

В сане "домашняя" атмосфера а в ГТА3 атмосфера улиц.

ladykiller69   13 января 2007 в 02:44

Да, но там не домашняя, там "ниггерская" атмосфера, с бандой проводишь очень много времени...

HiDeech   12 апреля 2007 в 19:09

Под Сан Андреас напрягаешься. Под прохладные улицы GTA III релаксируешь, впитываешь атмосферу.

stranger7   16 апреля 2007 в 15:09

Сюжет очень увлекательный, атмосфера суперрррррр

HiDeech   16 апреля 2007 в 15:12

Атмосфера суперрррррррррррррррр.

tmi   16 апреля 2007 в 17:56

Давненько на форум не заходил, а туточки оказывается такие темы обсуждаются...О Либерти можно говорить часами, но все же все здесь сделано скромно и со вкусом, атмосфера просто отпадная - серые монолитные здания, дождливая погода, город павший в туман - особенно в раене маяка мне нравится, жутко красиво...
Интерестно какая будет атмосфера в 4 части - останется ли эта таинственность и загадочность старого доброго ЛС, ведь там тоже будет сильно модернизированный Либерти.

Paulo Montana   16 апреля 2007 в 18:40

ladykiller69
в СА у меня Томми Версетти, сохраняюсь в селе Ивановка (мод на Диллимур), езжу на советских авто, так что атмосфера у меня ни капли не "ниггерская".=)
А вот про Либерти я даже не могу сказать, какое его главное достоинство... Вроде есть всё, а как-то сыро сделано. Я, конечно, понимаю, что это первая 3х-мерная ГТА, и многим она очень нравится... Но если посмотреть объективно: да, игрушка красивая, да, свобода действий... Но это - относительная свобода действий! К концу игры где ни едешь - в тебя стреляют, текстуры пропадают очень часто с дороги, наблюдаются подтормаживания при перемещении камеры в горизонтальной плоскости. Машины - просто уродливые! Так что, мне лично "трёхи" хватает на 1-2 часа, так, чтобы вспомнить, что это такое... Не знаю, какие у неё достоинства есть. А то, что постоянно говорят про "атмосферу" и всё такое - ну, атмосфера есть у каждой ГТА.

Genoc1de   17 апреля 2007 в 23:31

Да, есть у каждой, но не у каждой она по душе...так что, г-н Пауло Монтана, Вы не прав. Не знаю, что у Вас там пропадает, но у меня лично всё ок. В каждой игре есть свои баги и глюки...Так что лучше не трогать эту больную тему.

O.G.Ice   17 апреля 2007 в 23:49

если б мне кто подсказал где скачать халявно нормальну треху я б тоже отписался б тут))

Paulo Montana   18 апреля 2007 в 02:12

Genoc1de
я не неправ, я высказал свою личную точку зрения. Мне лично по душе атмосфера Вайс Сити, там ярко и солнечно. А в Либерти тоскливо среди однообразных серых домов-коробок и бандитов, стреляющих из-за каждого угла. Насчёт багов и глюков скажу так: в Вайсе и Сан-Андреасе нет таких багов и глюков, которые мешают играть. В "трёхе" есть: исчезающие лоды и текстуры. Едешь как будто по какой-то синей массе. И так не у меня одного, кстати. Говорят, на 98-й Винде всё нормально... У меня ХР. Попробую поставить новую Cedeg'у на Linux - может там всё нормально попрёт... =(

O.G.Ice
покупай лицензионную - на неё можно ставить полный русский перевод: переводятся ВСЕ английские надписи в игре (даже на машинах и домах). Отличная вещь.

Genoc1de   18 апреля 2007 в 14:51

А чего стоит баг В САне, когда тачка в земле застривает?! Это просто раздрожает...

Paulo Montana   25 апреля 2007 в 09:56

Genoc1de за всё время видел только 2 раза.

ladykiller69   26 апреля 2007 в 07:35

Ессесно застряёт, во первых игра большая, во вторых в спешке на ПК конвертировалась...

Paulo Montana   26 апреля 2007 в 13:39

ladykiller69
да и не мешает это самой игре - помеялся и дальше поехал...

letsmove   27 апреля 2007 в 14:42

А насчет багов в гта3 - все те же глюки есть и в остальных гта. И потом, твои "баги" зависят от твоей видеокарты и от пункта "DISPLAY SETUP" в настройках игры. Если там внимательно покопаться, то ты многое о прорисовке гта3 узнаешь))

Paulo Montana   28 апреля 2007 в 02:05

Letsmove
знаешь, сколько я копался в настройках - вся эта фигня так и оставалась, а в других ГТА этого нет.

letsmove   29 апреля 2007 в 18:05

Какая именно. Насчет "исчезающие текстуры"? Это твоя видеокарта! Для начала дрова самые свежие поставь.

Genoc1de   1 мая 2007 в 22:20

Вот тут я поспорю с тобой, Ярик.
Во многих играх есть такие баги, иногда это видюха балуется, а чаще всего это из-за кривых рук разрабов.

ladykiller69   2 мая 2007 в 02:15

Если бы не разрабы, щас бы играли в какой-нибуть Обиливион...

Paulo Montana   3 мая 2007 в 20:34

Letsmove
исчезают и ЛОДы, приходится ездить наугад по синей бездонной массе, сталкиваясь с невидимыми препятствиями. Видюха тут не при чём: у моего знакомого на Джифорсе была такая же фигня (у меня Радик).

Orto Dogge   3 мая 2007 в 20:36

Мне эМТ посоветовал, действует. Надо поставить совместимость с 98 виндовсом.

ladykiller69   4 мая 2007 в 01:51

У меня глюков нет, тьфу-тьфу...

Paulo Montana   4 мая 2007 в 09:51

Orto Dogge
ЭМТ - это шо такое? Как поставить совместимость? Что-то я ничего не понимаю... о_О

HiDeech   6 мая 2007 в 11:34

Я как то давно в трёху играл, месяц назад, ехал по улице на танке, надоел танк пересел в тачку а танк бросил в Стаунтоне, сохранил игру. Ну вот месяц прошёл, установил игру, загрузил свое сохранение, играю, играю, еду по Стаунтону, а там мой так стоит, в том же положении с подбитой дверью и с заведённым двигателем, ну и как он так смог сохраниться на дороге да ещё с повреждениями ?

ladykiller69   6 мая 2007 в 22:14

Он после сохранения там остаёться...

Paulo Montana   17 мая 2007 в 23:45

А почему без дверей?

Infected Mushroom   29 мая 2007 в 02:05

Атмосфера - лучшей в играх не видел!
Сюжет прост и гениален.Музыка..о да...Гейм ФМ и Райз....Чего стоит носиться от полиции под Royce Da 5'9" - I'm The King или прокатится с ветерком на синей Банши по дорогам в центре Стаунтона под Slyder - Neo

9I mid posonbI   29 мая 2007 в 07:34

Атмосфера GTA3

Genoc1de   29 мая 2007 в 16:31

Оххх...Инфектед абсолютно прав...Незабываемые ощущения)

Theon   16 июля 2007 в 23:46

Кровь и звуки перелома костей при давлении машиной

ladykiller69   17 июля 2007 в 23:44

...И кровавые следа на асфальте после буксировке на трупах!

Nitro25   19 июля 2007 в 00:04

То что и у Киллы,а ещё атмосфера!

ladykiller69   19 июля 2007 в 09:53

Ага, туманная погода на Стантоне рулит!

Maria Latore   19 июля 2007 в 09:55

Туманная погода в Портленде круче.Тем более в доках.

ladykiller69   19 июля 2007 в 23:13

Я хотел написать Портленд, но забил.. В доках, где корабль ещё стот, вот там классно... Даже лучше чем в ЛСС...

Fido-1993   26 января 2008 в 08:10

По мне , тк просто задуматься о возможностях GTA sa & GTA 3 , народ, ну не надо сравнивать эти две игры, просто можно уже подумать о Рейтинге гта3 и санки, и уже говорить, как бы там ни было я ставлю сан и треху на один подиум, а вайс тоже не плохая игрушка.

M.A.K.   26 января 2008 в 09:14

атмосфера...

Dmitriy88   26 января 2008 в 11:36

Нравится за то что там просто афигенная атмосфера! Насчёт графику то Я вам скажу что у меня Сан идёт на разрешении 1024 без всяких глюков, а вот поставил 3-шку на 1024, то комп её тянул, но с трудом(оставались тени).

Окрута   27 января 2008 в 07:06

Зашёл я однажды в интернет-кафе, своего компа тогда ещё не было, решил поиграть. Единственная стоящая игра на которую я там наткнулся была ГТА 3, с той поры всё пытался её найти и пройти, прохожу уже три дня.

WWA aka Porsche3000   28 января 2008 в 18:25

Главное достоинство GTA 3 - низкие системные требования.

Merinostas   30 января 2008 в 14:28

Третья часть большого автоугонщика, отметилась в истории великолепным сюжетом, низкотребовательной, но при этом замечательной графе.
Огромный город, где каждый подчиняется законам и правилам, взбудоражен новым всплеском убийств и свежих событий. Ты, во главе Клода, рушишь стереотипы города и уничтожаешь каждого , кто помешает тебе сделать это.
За толстыми бетонными стенами домов, теплится жизнь, даже не теплится, а полыхает огромным пламенем, которое разжег ты!

Вот что делает ГТА3, легендой жанра и серии

SnoFF   30 января 2008 в 20:48

Недавно у подруги на ее новом компе поиграл - совсем свежие ощущения... при дожде не притормаживает, улучшенная передача цвета) и т.д....
Но графон в этйо игре - не главное.. галвное, как многие здесь уже заметили - это сама АТМОСФЕРА!
Этот закат на утреннем небе, это мимолетные фразы, доносящиеся от людей на улице, свобода действий, перестрелки, даже режим "рапид" - отличная вещь! :)
Эта игра никогда не умрет!

WWA aka Porsche3000   30 января 2008 в 22:09

Графа, геймплей и сюжет в САНЕ лучше. Либерти Сити вечнопасмурный, дождливый, мрачный не то, что солнечный Вайс где атмосфера лучше. Всё вышесказаное ИМХО.

Quikk   11 февраля 2008 в 06:13

Каждая игра серии GTA была лучше предыдущей, но заслуга третьей части в том, что она была первой трехмерной частью игры, с большой свободой перемещения, кучей возможностей и т.д. Кроме того в любое время можно было оторваться от прохождения сюжетных миссий и заняться чем-то еще: возить пассажиров на такси, тушить пожары, ловить преступников и т.д. Тогда это был просто прорыв в игростроении.

RJ_de_Rex   11 февраля 2008 в 13:55

Главное достоинство Трехи что она перва 3D-шная GTA и в нее были заложены первые концепции, GTA III - игра ЛЕГЕНДА.

Genoc1de   24 февраля 2008 в 02:31

Эт точно. Хотел бы я щас вернуться в 2001 годик, когд я впервые увидел игру... Ностальгия :|

RJ_de_Rex   24 февраля 2008 в 08:40

Я к сожаления увидел Трешку уже после Васи, но она меня потрясла до глубины души! Большой город, куча машин, прохожие которых можно задавить, расстрелять и т.д и т.п, а когда я перешел во 2 город это было что то невообразимое какие чувства меня охватывали! Сейчас я частенько инсталирую Трешку на винт и с удовольствием гамаю в очередной раз, а все потому что в ней непередоваемая атмосфера

T-Bone Mendezz   26 апреля 2008 в 13:11

Для меня главное достоинство это город. По-моему, самый классный город из всех частей ГТА. Во-первых большой, во-вторых есть и подземное, и наземное метро, и подземные тоннели, и холмы красивые...)) Перечислять можно долго. В Сане тоже были разнообразные локации, но там это было в целом штате, а тут один город не намного меньше и круче Сан-Андреса. К тому же достоинство, повторюсь за всеми, АТМОСФЕРНОСТЬ, токо вот для тех кто на графу гонит, скажу, что именно эта невзрачная казалось-бы графа атмосферность и придаёт, некую РЕАЛЬНОСТЬ городу что-ли. По-моему графа ярко-красочного Вайса смотрелась бы в Либерти не так круто, как и наоборот, так что с графой всё на своих местах (тем более что игра то давно выпущена была)

SnoFF   26 апреля 2008 в 15:12

Да и вообще вся игра - это одно большое положительное достоинство в огромной помойке игропрома... ;)

Lyцыk   18 июня 2008 в 18:16

атмосфера и сюжет))

Cateador   19 июня 2008 в 14:14

Lуцык, согласен атмосфера в гта 3 рулит. сюжет какой-то "сложный", но мне нравится.

TYPE_R   23 июня 2008 в 20:22

Для меня достоинства трехи так это сам Либерти сити и ешо песенки на радио а остальное так...

Tioma1234   23 июня 2008 в 21:42

В СА физика в сто раз лучше и графа тоже но в 3-шке есть атмосфера наверно даже лучше чем в сане
А вайс вообще так себе

User 403322   24 июня 2008 в 00:53

Главное достоинство GTA3 в том,что это Игра!Игра с Большой Буквы!

Ar][em0nd   9 июля 2008 в 21:24

Город, Либерти - город жизнь, город который живет своей жизнью, город у которого есть проблемы, которые он пытается решить. Незабываемые группировки, банды, стремящиеся в любой момент из под тишка замочить Клода.
Это атмосфера безразличия, войны, драки ... Незабываемые закаты...
PS: сюжет не очень ИМХО

Tommy Vercetti aka Tomver   20 августа 2008 в 10:52

Атмосфера! А еще меня в GTA 3 прикалывает та музыка, которая играет, когда на пейджер приходят мессаги )

sentinel 77   20 августа 2008 в 11:18

Атмосфера,саундтрек... можно перечислять оч долго

I raspy61 I   20 августа 2008 в 12:39

Tommy ыыыыыыы
все радио оригинальная атмосфера короч игра не глупая и хорошо продуманная

sentinel 77   20 августа 2008 в 14:36

сюжет там ИМХО лучший в серии

Tony_Gognitti   20 августа 2008 в 22:42

LCPD и ниипет!!!))))

SomeGuy   21 августа 2008 в 04:01

Город, его уникальная атмосфера, сюжет, яркие персонажи- все это заставляет меня играть в нее с большим удовольствием до сих пор. ИМХО Треха- лучшая игра серии GTA ( в GTA 4 пока не играл, буду ждать на РС).

King of Real Groove   22 августа 2008 в 04:20

Что: Сюжет +
Кто: Герой +
Как: (без комментариев) ???
К-Джах (+) Пища для души.
Место + Город сказка, город мечта, попадаешь туда сразу, пропадаешь навсегда +.
И вы теперь спросите за что я люблю эту игру?

Diego3000   23 августа 2008 в 03:17

достоинсто-для меня это все же какая то мистика либерти сити.

THE DARK PACIFIST   30 сентября 2008 в 21:48

город и его атмосфера - главное достоинство. такая реалистичная, даже немного гротескная атмосфера города только в гта3

I raspy61 I   1 октября 2008 в 14:26

помойму мистики больше в санандресе

Ass22   12 октября 2008 в 16:50

Особенность в сюжете игры!

I raspy61 I   29 ноября 2008 в 15:12

сюжет, герои, клод конежноже, неповторимая атмосфера, музыка, ну конешнож сам либерти

Tumult   29 ноября 2008 в 15:30

помойму мистики больше в санандресе

Ага, джет-паки, НЛО, и всякие глюки

Tumult   29 ноября 2008 в 15:32

К-Джах (+) Пища для души.
И вы спрашиваете за что +1 ?

JB-n   29 ноября 2008 в 17:38

В Либерти нет мистики, но точно есть какая-то загадочность. И вобщем-то это одна из причин, почему я до сих пор не могу забросить эту игру...

Millerg   20 апреля 2009 в 09:38

у GTA III полно своих приятных фишек и мелочей присущих тоолько этой части серии(ток ненадо про первую игру 3D в серии) так же как у Vice City и San Andreas Свои
Пора подвести список:

Классный турбо звук вертолета при уровне розыска
Непростреливущиеся шины
Возможность тащить весь арсенал всобой (Гранаты с Молотова)
Классно выглядящий самый нормальный из всех частей Огнемет
M-60 херачит Нехуже Минигана
Нормальная Базука
Бонусы снятия Шести звезд полиции у Сэйвхауза и другие

Охуенный Фильтр делающий GTA III (в LCS нет) по виду даже лучше чем San Andreas прям как в GTA IV

Хорошо отлаженная Своя уникальная Анимация Клода(см. Кид. Гранаты) начиная от оружия и заканчивая поездкой в метро (для сравнения в LCS и VCS ГГ Используют Анимацию Томми Верцетти)

Возможность бегать 15 секунд спринта (10 в Vice City, 10 в San Andreas при непрокаченном скилле и 15 при прокаченном)

Нормальные цены на PayN,Spray(1000$) и оружие
За выполнение бонусов(см Уник. Прыжки) дают по Миллиону
Нормальная Зар. Плата

Ну и так далее ,Фанаты дополняйте список

I raspy61 I   20 апреля 2009 в 09:58

например падение с большой высоты - хп отнимается больше чем в вайсе

Millerg   20 апреля 2009 в 10:04

И кстати Анимация падения Своя более реалистичная

I raspy61 I   20 апреля 2009 в 14:13

да, анимация в трехе хорошая
стекла не простреливаются, от удара биты мшина не мнется

RJ_de_Rex   20 апреля 2009 в 14:16

Неповторимая атмосфера - главное достоинство
Так же отметил бы хороший сюжет, и отлично проработанных персонажей

Ghost Bear   20 апреля 2009 в 14:39

да, анимация в трехе хорошая
Анимация в III просто суперская! Для сравнения как стоит Клод и Томми в руках с M16



Посмотрите на птичку на фоне Томми! Да он так и стоит в игре как кирпич!

Очень веский аргумент почему III > VC

LSD_Videosystem   20 апреля 2009 в 15:09

Неплохая Gif анимация)

АК 47   20 апреля 2009 в 16:28

Это не Томми а памятник какой то.
Нормальная разрушаемость объектов таких как фонарные столбы,светофоры,сетчатой забор,железная ограда самая офигительная система повреждений у машин и прохожих хорошо проработанный сюжет и город к которому возвращаешься снова и снова.

I raspy61 I   20 апреля 2009 в 16:51

заедте на разводной мост, на его поднимающуюся\опускающуюся часть, и выйдите из машины, и начинайте прыгать када мост стоит на метсе, када он опускается и када он поднимается, и сравните эти прыжки - физика очень реалистична, закон всемирного тяготения)
все ноют, почему так машины от удара отлетают - сила действия равна силе противодействия)

ещё очень обожаю ДОДО - единственный самолет из всех гта, полет на котором действительно требует тренировки, терпения, опыта, это единственный самолет который заставил меня попарится

LSD_Videosystem   20 апреля 2009 в 16:51

"Он памятник себе создал нерукотворный"...

Ghost Bear   20 апреля 2009 в 17:05

Надо будет еще протестить как себя Карл ведет и добавить гифку для общей картины :) Сана сейчас нет, к сожалению.

АК 47   20 апреля 2009 в 17:13

заедте на разводной мост, на его поднимающуюся\опускающуюся часть, и выйдите из машины, и начинайте прыгать када мост стоит на метсе, када он опускается и када он поднимается, и сравните эти прыжки - физика очень реалистична, закон всемирного тяготения)
все ноют, почему так машины от удара отлетают - сила действия равна силе противодействия)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А если не выходить из машины то она будет прижиматься к мосту а когда мост остановится подвеска вернется в исходное положения

Mikkу   20 апреля 2009 в 19:17

Атмосфера в игре лучше чем в ВАЙСЕ И Сане

Millerg   21 апреля 2009 в 11:05

Называйте вещи своими именами в GTA III Самая серьезная похожая на реальность Атмосфера игры, отрицать это глупо

AGGRESSIVE JACKAL   21 апреля 2009 в 22:02

Сегодня проверял анимацию LC и VC, и вправду Клод себя ведет реалистичней чем Томми. Мне еще нравиться, как Клод себя свободно чувствует с М16, как будто ее у него и нет в руках, а Томми вцепился так, что он боится с ней расстаться. А Карл на сколько я помню, тоже вцепился в М16 и анимация присутствует в области груди(вдох, выдох и т.п.), а в остальном копия Томми.

АК 47   21 апреля 2009 в 22:10

И еще у игры отличная музыкальная составляющая.

_DaVe   21 апреля 2009 в 22:11

Нет, ну с М16 в ВС и СА сделали реалистичнее), а то блин, в одной руке столько кило сложно держать)))

Ghost Bear   21 апреля 2009 в 22:16

_DaVe, она весит кило 3, не больше. (можно точно посмотреть в википедии)

Lord gta   21 апреля 2009 в 23:33

Да ТРЁХА суперская жаль что только без диска не идёт. если бы шла то респект ROCSTAR за отца 4 самого крутого чела серии IV тоже крутая но жирёт 18 кило и кому это нравится

Lord gta   21 апреля 2009 в 23:36

Dave М 16 весит 5 кг а М 4 1 кг и в чём отличия?

Lord gta   21 апреля 2009 в 23:38

Ghost BEar прости за попровление но Томми стоит с М 4

LSD_Videosystem   22 апреля 2009 в 12:03

"жаль что только без диска не идёт"
Мдааа....а про No-CD никогда не слышал???Ну ты даёшь)))

AGGRESSIVE JACKAL   22 апреля 2009 в 12:59

Если поставить No-CD то музыки не будет. А без музыки, шума города и воды, как-то не охота ездить. Так даже всю красоту Liberty City не почувствуешь.

GTAмaнъ   22 апреля 2009 в 13:09

Лично мне радио в Трёхе нравится больше, чем в других ГТА. Но это дело вкуса. Додо я бы тоже отнёс к достоинствам) Сам город более логичен, чем Вайс (например, непонятно, откуда в ВС берут энергию, а в ЛС есть ГЭС). Всегда казалось, что полиция более агрессивная, чем в других ГТА, что делает разборки с ней интереснее.

Нормальная Зар. Плата
А вот с этим не согласен. Деньги платят не всегда адекватные. Например, за первую миссию дают аж штуку - казалось бы, за что?

Минусы игры, на мой взгляд такие:
- нет вертолётов и мотоциклов
- мало гаражей
- нет карты в меню

Millerg   22 апреля 2009 в 15:54

Физика Пожарки потрясна поиграйте сравните с Вайс и Са
Звуки города в GTA III сделаны очень Атмосферно
гораздо лучше ВС

Часто Используется Эхо
Экран Трясется при Взрыве

Oсean   22 апреля 2009 в 16:18

ADMIRAL1405
А ты папку Audio полностью с диска на компьютер перекачал? Может, не все файлы?

I raspy61 I   22 апреля 2009 в 19:52

лаве капает за взорванные тачки)

GTAмaнъ   22 апреля 2009 в 22:05

Вот это, если честно, мне не нравится.

А к достоинствам я бы ещё отнёс вступительный ролик. Он самый зрелищный в 3-й серии.

Rysta   23 апреля 2009 в 02:43

GTAMANЪ, согласен насчет Додо, раньше я считал его "проклятием" GTA3, теперь достоинством, полеты на нем уникальны для серии

John Lokk   23 апреля 2009 в 03:26

Lord gta нет мой дорогой он стоит с M 16 почитай на Ag.ru

Да вступительный ролик и его музыка мне всегда в GTA 3 больше нравились. В Вайсе скорее как полиция Майами, но тоже неплохо.

I raspy61 I   24 апреля 2009 в 12:18

мусора прикольные в трехе!

Skyscraper   24 апреля 2009 в 13:22

1.Звуки города, воды, выстрелов.
2.Графика ( в SA картонная графа)
3.Система города, три части города- одно единое но разнообразное.
4.Погода (дождь, туман, солнце и тд)
5.Отсутствие лишнего
6.Физика машин, не говорю, что лучше, но всё таки чувствуется что они из железа.
7.Вступление и правда самое зрелищное.
8.Приятное движение камеры в классическом управлении.
9.Глюки я бы отнёс к плюсам даже)))
10.Много дырок куда залезть можно!
11.Как и было сказано анимация Клода
12.Цветовая гамма города
13.Надземка
14.Подземка
15.Меню нравится(кому как)
16.Саундтрек естественно, очень удачный
17.Самолет DODO на котором действительно сложно летать (тоже кому как,но сложнее чем в других частях)
18.Интересные миссии
19.Красивые виды
20..... И т.д. по мелочам

Millerg   24 апреля 2009 в 15:39

кстати только сейчас заметил Что HUD в GTA III Прозрачный ,скоко не играл а в Глаза бросилось тока сейчас, Охереть просто

Вообще переиграл, Люди напрмер респаунятся нормально
Педы проявляют ум у меня Коп сидел за машиной отсреливался
или пройдясь Очередью из M-16 по толпе Кто то прягнул спася этим жизнь

гораздо Реалистичней

Копы иногда вообще неприезжают даже если у тебя 5-6 звезд впромежутке 20-30 секунд
Иногда направляют и по два вертолета на одного ГГ
озвучка Копов также сильно Атмосферу оживляет, когда с рупора орут на вертолете

Падающие гильзы и их падающий Звук у M-16

АК 47   24 апреля 2009 в 16:42

А если на бегу врезаться в педа то он упадет

BMW3000   24 апреля 2009 в 16:45

Графа с физикой и атмосфера на улице во многом превосходит Сан Андреас))

JB-n   24 апреля 2009 в 17:56

Сам город более логичен, чем Вайс
Хотя и у Либерти есть косяки - например, откуда нахрен берутся танки и вообще военные? А так заметил для себя, что ГТА3 единственная игра в 3ей серии, где мне реально приятно просто катать на машинах без всяких целей..

АК 47   25 апреля 2009 в 01:18

Хотя и у Либерти есть косяки - например, откуда нахрен берутся танки и вообще военные? А так заметил для себя, что ГТА3 единственная игра в 3ей серии, где мне реально приятно просто катать на машинах без всяких целей..
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И мне тоже на счет военных в либерти есть же база а вот откуда берутся фбр непонятно и о достоинствах если нахулиганить то прохожие попытаются помочь полиции и также в городе есть канализация.

Ghost Bear   25 апреля 2009 в 11:56

На стонтоне есть больше здание ФБР, а около полицейский участок где куча техники. Оттуда по-идее и берутся

John Lokk   25 апреля 2009 в 13:07

А в других частях пешеходы не отлетали,? И еще кто-то там говорил что машина не гнется мне вот тачки в Вайсе нравятся там так класно гнется все даже больше мне нравится чем GTA SA. Ага погода хорошая разнообразная и солнце ярко красное и дождь как из риса но все равное его люблю. Звуки выстрелов мне нравится только дробовик и пистолет АК как то еле еле стреляет а м ка не как М 16 а как М 60 ппц не правда че это она таа убойная тогда пулемет надо было видать она за место него. Базука и снайперки тоже.

LSD_Videosystem   25 апреля 2009 в 14:17

Достоинств у этого шедевра игровой индустрии множество....Во-первых,это первая игра с большим открытым городом с П-О-Л-Н-О-Й свободой действий.Все последующие части GTA,а также все эти клоны типа True Crime,Godfather,Driver и,прости Господи,"Трахтенберг в Мадриде" построены по схеме Трёхи.
Тут вам и огромный (сравнительно) и разнообразный город,эдакий Нью Йорк в миниатюре (Стантон - Манхэттен,Вичита Гарденс - Бруклин,Хепбёрн Хайтс - Бронкс...и т.д.),но сиииильно изменённый в угоду самобытности и,стало быть,политкорректности.
Тут вам и оригинальный сюжет,во главе которого стоит немой главгерой,чья личность покрыта ореолом тайны,который выполняет различные задания самых разных персонажей...Конечно в сюжете присутствует и драма,предательства (целых 4 раза!),романтическая линия.
Тут вам и чудесная музыка на все вкусы.И диско-композиции из "Лица Со Шрамом",и детройтский(хз почему) рэп,и расслабляющее рэгги (точнее даб),и куча классной музыки,что написали для игры...А заглавная тема,что играет в начальных титрах?
И конечно же юмор...юмор чёрный,юмор циничный,юмор добрый и светлый (хоть его тут и мало).Чего только один Чаттербокс стоит!
В общем игра классная - никогда не устареет для нас,как и роман М.Ю.Лермонтова - "Герои Нашего Времени".
Многие незаслуженно забыли игру,а зря.

АК 47   25 апреля 2009 в 19:21

Lowrida Держи + за пост и еще в GTA 3 очень хорошие эффекты в отличии от са где вобще их не было.

Millerg   26 апреля 2009 в 11:39

Я херею Нашел только что Место
на третьем Острове Рядом с PayN Pray
где можно покупать коктеили Молотова и Огнемет !!! Причем в Сюжете нет никаких обяснений У кого ты покупаешь ты оружие и зачем
Вполне возможно Это оружие продавал Даркел, в инете упоминаний об этом тоже ненашел

AGGRESSIVE JACKAL   26 апреля 2009 в 12:10

Как по мне в GTA 3 самое зрелищное сохранение игры(GTA 4 во внимание не беру). На много реалистичней, лучше и интересней сделано чем в VC и SA, безо всяких подбираний кассет и дискет. Зашел в лифт или хату, произошла анимация закрытия дверей и сохраняйся. Для меня это самый большой плюс GTA 3. Прям на ностальгию пробило)))

Maria Latore   26 апреля 2009 в 12:16

Ахахах.))))
Ghost Bear
20.04.09 14:39

Гиф анимация прикольная!)) Я раньше и не замечала, что Томми как столб.)) А птичка канеш крутаа.))

enot52   26 апреля 2009 в 14:27

Кстати заметил что в unf 3 есть тени от деревьев и подвесной железной дороге,в других гта этого нет

enot52   26 апреля 2009 в 14:35

Ах да и еще там встречаются лужи,с довольно качественными отражениями

Skyscraper   26 апреля 2009 в 14:35

Хоть тени и статические , но мне они нравятся, больше теней SA.
Это подземные текстуры в качестве отражения))

LSD_Videosystem   27 апреля 2009 в 10:12

Да,под лужей есть "комната" где "навешано то,что должно отражаться...)

JB-n   28 апреля 2009 в 22:53

И ведь эту штуку использовали только в ГТА3.. Круто, блин, по этому пункту зачёт однозначный)

klaimin   29 апреля 2009 в 08:28

Атмосфера непередаваемая!=)

Sulfur   7 мая 2009 в 09:52

А мне нравится, что только там если с разбегу врежешься в дверь машины-дверь мялась

klaimin   7 мая 2009 в 10:55

Тоже круто!=)

Claude Liberty   20 мая 2009 в 17:11

Кстати, может, никто не заметил, но GTA 3, имхо, разрабатывалась специально для того, чтобы в нее еще долгие годы играли. Смотрите сами: радио с качеством 257 кбит/сек, самый четкий тайтлскрин (тот, что после роликов), самые геометрически четкие машины (сан не в счет), и, наконец, самый интересный сюжет с самым динамичным стартроликом (про ограбление).

nik gtаsа[Zorb]   20 мая 2009 в 17:53

Атмосфера мрака

Lary Cross aka nick hander   20 мая 2009 в 17:58

Claude Liberty, на счет сюжета не согласен. Сюжет трехи уступает многим частям гта. А в остальном полностью согласен.

Diesellok   20 мая 2009 в 18:48

достоинства Grand Theft Auto III
ммм..
затрудняюсь ответить..

Mikkу   21 мая 2009 в 14:37

Ник хандер : мне наоборот кажется что сюжет трехи лучше чем например тогоже вайса.

Egor_Pskov   2 июня 2009 в 22:23

Метро есть.

FucQ   2 июня 2009 в 22:29

Ничем не передаваемая атмосфера... и саунд. Хотя до саунда вайса чуточку не дотягивает. Но в атмосферу вписывается идеально.

King of GroovЪ   2 июня 2009 в 23:53

Достоинства GTA3. Хм. Что бы я вам ответил, автору особенно.
Как ни печально, но отец трёхмерной серии нашей любимой Grand Theft Auto не имеет каких либо отличительных достоинств в свою пользу. У его так сказать продолжателей Vice city и San Andreas (про Stories молчу так как не играл) есть больше достоинств, в некотором роде я вам объясню. Итак поехали:
1. Millerq
Непростреливающиеся шины ("И Это называется достоинством? это минус в пользу реалистичности, кому как, но не простреливающиеся шины это плюс только для читеров, этим так сказать легче угнать от полиции)

2.Возможность тащить весь арсенал с собой (Гранаты с Молотовым)
("Этим надо сказать, обусловлено Малое количество оружия которое и входит на одну "солянку" просто нет сопостовляющего оружия тому что есть в GTA3")

3.Классно выглядящий самый нормальный из всех частей Огнемет
(Уверен? На то время уровень который могла позволить себе Rockstar для создания моделей был ниже чем сейчас, исходя их прочего ты посмотри на огнемёт в Vice city и сравни, результат на лицо)

4.M-60 херачит Нехуже Минигана
(Здесь я только скажу что нужно задать вопрос а почему сам миниган не вставлен в игру? Потому что это одна из попыток Запада показать "якобы" превосходство их оружия над нашим, всем известно что AK47 стреляет более большим калибром пули и имеет большую пробивную способность, а "херачит" он из за того что с консольки GTA3 он и задумался как миниган)

5.Нормальная Базука
(А что не так с базуками в других GTA?)

6.Бонусы снятия Шести звезд полиции у Сэйвхауза и другие
(Вот это лишнее, нет, ну сами подумайте, есть Pay & Spray (Заехал и перекрасился, только не говорите что в случае нехватки денег, только не в GTA3 (об этом позже) зачем эти звёзды если можно удирая от копов забежать в дом (Плюс того сохраняешься лишний раз) и после сохранения никаких звёзд)

7. Оху^нный Фильтр делающий GTA III (в LCS нет) по виду даже лучше чем San Andreas прям как в GTA IV
(Какой фильтр? Объясни в деталях, графика там хуже чем в Vice city, из трёхмерных GTA Vice city имела 10/10 по графике в своё время, ну а про GTA4 ты вообще загнул, GTA4 построено на своём движке, новом от Rockstar, там уж такая графика и детальное изображение, конечно возможности игры по нашему времени, так что GTA4> GTA3 Так как трёхмерные то Vice city > GTA3)

8. Хорошо отлаженная Своя уникальная Анимация Клода(см. Кид. Гранаты) начиная от оружия и заканчивая поездкой в метро (для сравнения в LCS и VCS ГГ Используют Анимацию Томми Верцетти) ("Анимация?, не знаю, на счёт Stories, но позже распишу что в San Andreas намного лучше поставлена Анимация игрока, то есть Карла.)

Raspy61
1.да, анимация в трехе хорошая
стекла не простреливаются, от удара биты машина не мнется
("Это как я понял горький сарказм, вот видишь, и это тебе нравиться? Если нет, понимаю, если Да, то у каждого свой прикол")

I raspy61 I   7 июня 2009 в 13:28

полицию пособранее будет чем вайс сити... и погони позрелищнее

FucQ   7 июня 2009 в 13:33

[raspy61]
Эт да, в трешке одна-две коповозок может уничтожить. Поэтому гоняюсь с копами только в трешке, а про ФБР я вообще молчу. Вкупе с военными с M16.

Ghost Bear   7 июня 2009 в 13:46

Я играю в гта3 снова и снова и мне не надоедает. Пробовал так же в Vice City или San Andreas - ну не интересно. А вот в гта3 получается рубаться до посинения. Просто гоняться от ФБР безумно интересно - так натренеровался, что могу по часу от них бегать, пересаживаясь в разные машины и собирая здоровье и броню.

FucQ   7 июня 2009 в 13:52

Ghost Bear
Такая же ситуация у меня, правда начинаю играть "до посинения" летом, в жару. Может погода влияет на желание? В жару окунаешься в холодный Либерти, а зимой, в мороз наоборот, в жаркий солнечный Вайс Сити)

GunslinGa_MЗ   7 июня 2009 в 14:22

Атмосфера,тёмный Либерти-Сити, криминальная столица серии.

I raspy61 I   7 июня 2009 в 17:59

Ghost Bear
хорошо что это заметил, я играю который год без перерыва и мне не надоело в отличии от вайса и сана....

FucQ   7 июня 2009 в 18:10

Если бы мы провели свою молодость в 80-х... тогда бы Вайс был бы лучшим для нас.

GunslinGa_MЗ   7 июня 2009 в 19:49

Хочу ремейк Вайса и Сана на движке 4-ки, они бы стали хитами.

FucQ   7 июня 2009 в 19:54

Думаю, что такое произойдет. Больно хочется увидеть Вайс и Сан на движке RAGE. Возможностей у двига в разы больше, чем у Randerware, поэтому нас ожидает бомба, я надеюсь)

I raspy61 I   8 июня 2009 в 02:07

лучше бы четверку на рендвор перепионерели

GunslinGa_MЗ   8 июня 2009 в 13:01

Ну ты выдал )

FucQ   8 июня 2009 в 13:04

[raspy61]
ЖЖОШЬ :D

Получилось бы некое подобие GTA3).

LSD_Videosystem   8 июня 2009 в 13:06

2 Нико,

если бы это сделали,то мы бы (обладатели 4-х пней,полутора гигов оперативы и ати радеон без суппорта 3-х шейдов) смогли бы погамать в 4-ку)

GunslinGa_MЗ   8 июня 2009 в 13:10

Lowrida
Она бы потеряла,все свои качества кроме сюжета)

Накуренный YaRdIe чеЛ   16 июня 2009 в 20:55

то что когда стреляешь в чела из базуки его разрываааает!!!Ухахахахаха

I raspy61 I   17 июня 2009 в 00:54

да это тоже круто, особенно когда по наклонной дороге ихнее конечности скатываются :D

Egor_Pskov   9 июля 2009 в 22:30

Есть метро, тоннели автомоюильные, лёгкое метро, уничтожитель машин в Портленде. Тоннель, в котором бомжи с коктейлем Молотова тусуются, великий самолёт Додо и миссии интересные.

AlSar   9 июля 2009 в 22:35

АТМОСФЕРА!!!

Подавляющий, серый, мрачный, поглощающий и убивающий Либерти Сити
"Худший город на земле" - таков его девиз

Город-сказка, город-мечта, попадаешь в его сети, пропадаешь навсегда

Нет уж, это про Вайс Сити

Черный Пластилин   25 ноября 2009 в 21:34

я согласен с вами по поводу новичков которые играют с читами модами и трейнерами а самое тупое что все дибильные моды они считают отдельными gta

just_think72   25 ноября 2009 в 21:49

а самое тупое что все дибильные моды они считают отдельными gta
Да, раздражает...

Черный Пластилин   26 ноября 2009 в 15:19

я недавно на форуме сана видел тему хронология gta ее и составил такой нуб там он все тупые моды понаписал все кроме оригиналов

Roxio Toast Titanium 11   26 ноября 2009 в 15:29

Бесконечное число педов на ОГРОМНОЙ карте ёпт!

vladF_Pro.Gta   26 ноября 2009 в 16:28

Главное достоинство это вообще наверное не вид сверху как в первой гта, и Либерти-Сити!

Roxio Toast Titanium 11   26 ноября 2009 в 16:55

Вобще-то и вид,так как он там присутствует,ну ты понял(C)

HUNTER_95   26 ноября 2009 в 17:13

Ну это была первая 3Д ГТА, к тому же атмосфера какая-то особенная.

Анна В.   28 ноября 2009 в 13:43

Главное достоинство GTA3!
то, что это - ГТА3 - та ГТА, которая сделала довольно-таки широкий шаг в своих возможностях и покарила своих фанатов и сюжетом, и атмосферой, и в усовершенствованиях!
Нет уж, это про Вайс Сити
не, если уж Вайс, то (ИМХО) песня "Я гарантирую рай" ;)

N1KО   28 ноября 2009 в 14:46

Достоинства (на мой взгляд):

1. Лучшая во всей серии
2. Лучший ГГ во всей серии
3. Лучшее музыкальное оформление
4. Лучшая атмосфера

И еще очень нравиться то, что установил я ее на Windows 7 64bit и все идет отлично без глюков.

Charles Whitman   29 ноября 2009 в 23:33

Люди, я вас люблю. Я думаю, я понимаю вас и вы тоже понимаете меня. Не буду ничего говорить.)

I raspy61 I   29 ноября 2009 в 23:35

я непонел, но гта3 люблю

GTAмaнъ   30 ноября 2009 в 01:26

3. Лучшее музыкальное оформление
+100

vladF_Pro.Gta   30 ноября 2009 в 10:19

ага, а теперь перечислите главные недостоинства gta3 мне лично одно не нравиться нет карты. из-за этого пол-дня искал бистро святого марка!(искал просто так)

GTAмaнъ   30 ноября 2009 в 10:46

Да, в начале трудно без карты. Но только в начале.

I raspy61 I   30 ноября 2009 в 16:33

И еще очень нравиться то, что установил я ее на Windows 7 64bit и все идет отлично без глюков.
это заслуга майкрософта) а не рокстара)

MAXMODS   2 декабря 2009 в 18:01

Насчёт карты, это ладно, город запоминается быстро. Достоинство атмосферы - мне всегда козалось что либерти больше вайса, потом когда карты сравнил, даже неповерил, мне и сейчас кажется что либ больше вайса

Ivan Gryazin   2 декабря 2009 в 18:14

Люди , а вы не задумывались о том , что если бы не 3-шка , то не ыло ы наших юимых Сани и Васи !!!

I raspy61 I   2 декабря 2009 в 19:00

треха -первенец!

ghfgqwe   2 декабря 2009 в 19:07

Трёха всех гташек дедушка! Но классный дедушка!

Igromann001   30 ноября 2010 в 18:35

Не хочу сравнивать гта 3 с сан андресом,а вот с вайс сити сравню. Гта3 явно лучше и вот почему:
В ней есть метро,наземная жд , есть люди в наушниках ,проходя мимо которых вы слышите музыку. Еще мелочь-если машину будут таранить спереди , то она быстрее заботится,недели сзади-мотор всё таки впереди. Эхо в туннелях,метро и прочих подобных местах. Только здесь атакуя машину банды,за вами могут погнаться другие машины этой банды. По своей цветности игра более приближена к настоящему миру,нежели вайс или сан андрес. Только здесь(может показаться не плюсом, но всё равно приятно) стреляя из оружия, вас может отпинать толпа проходящих мимо людей. Также только здесь есть поднимающийся мост. Здания вайс сити выполнены в виде кубиков-какое ни возьми. Здания гта 3 имеют большее разнообразие.
Несмотря на то что город считается в два раза меньше вайса,кажется что он больше. Город более плотный, пустых мест практически нет-в вайсе же треть территории занимал пляж.
Теперь некоторые сомнительные достоинства Вайс сити:
Есть гольфклуб с огромным полем для гольфа, играть же в гольф нельзя. Малибу клуб-делать там вовсе нечего. Так же как и покупка зданий сомнительное нововведение. Самолеты и вертолеты-они были бы и в гта 3 если бы не запрет на них в игре. Хотя в гта3 есть додо.
В игре солнечный теплый город с огромным длинным пляжем-плавать же мы не можем-это же просто абсурд. В гта 3 отсутствие возможности плавать вещь простительная-климат не тот, но в вайсе это большая оплошность.
Аэропорт вайс сити не идет ни в какое сравнение с аэропортом в гта 3(там самый нормальный аэропорт,даже лучше чем в сане-где в лос сантосе кроме одного кукурузника и одного самолета больше ничего нет)
И еще одна мелочь в пользу гта 3. На одном из здании есть табло,где показано время, и какое количество градусов на улице(при чем количество градусов меняется в зависимости от времени).
Тут можно много еще чего добавить, но думаю и этого достаточно.
Итог-гта 3 более продуманная,сделанная от души игра,более всего приближенная к реальному миру. Вайс сити же сделанная на скорую руку игра(буквально за год слепили) наверное всё таки с душой, но уже в меньшем размере чем в гта 3, игра , напоминающая мультфильм по своей раскраске,игра с минимумом нововведений.

1nds   30 ноября 2010 в 18:38

Не стоило понимать такую древнюю тему.

GTAмaнъ   30 ноября 2010 в 19:53

D-Ice95
Древность не является достаточным критерием для неподнятия.

Igromann001
Только здесь атакуя машину банды,за вами могут погнаться другие машины этой банды.
А в СА может погнаться тот, в кого врежешься.

По своей цветности игра более приближена к настоящему миру,нежели вайс или сан андрес.
Нет. Например, при ярком солнце город остаётся серым — это атмосферно, но нереалистично.

Только здесь(может показаться не плюсом, но всё равно приятно) стреляя из оружия, вас может отпинать толпа проходящих мимо людей.
Разве это реалистично? Только дурак будет безоружным накидываться на вооруженного бандита.

Также только здесь есть поднимающийся мост.
Это особенность, но не плюс или минус. В ВС мосты такие, как в Майами.

Здания вайс сити выполнены в виде кубиков-какое ни возьми. Здания гта 3 имеют большее разнообразие.
Здания в Трёхе ничуть не разнообразнее, некоторые вообще повторяются (например, небоскрёбов «Утюгов» аж 3 штуки). У многих нет крыш. Что касается «кубиков», то очевидно, что в обеих играх здания такие.

Самолеты и вертолеты-они были бы и в гта 3 если бы не запрет на них в игре.
Если бы да кабы — это не считается.

Есть гольфклуб с огромным полем для гольфа, играть же в гольф нельзя.
Зато есть стадион с миссиями, а в Трёхе стадион бесполезен. В ВС можно подняться на маяк, в Трёхе — нет.

Малибу клуб-делать там вовсе нечего.
А в Трёхе вообще минимум помещений, куда можно зайти, это уж точно не лучше. В клубе же можно беспредел устроить, да хотя бы секьюрити морду набить — мелочь, а приятно :)

Так же как и покупка зданий сомнительное нововведение.
Ничё себе, сомнительное. Во-первых, быть владельцом собственности просто приятно, во-вторых, она приносит доход, в-третьих, некоторая даёт кое-какие бонусы. И самое главное: удобно сохраняться, а самое-самое главное для угонщика — гаражи!

В гта 3 отсутствие возможности плавать вещь простительная-климат не тот, но в вайсе это большая оплошность.
Сюжет плавания не требует. А Томми не до купания. Плохо, что он тонет, но так же плохо и то, что тонет Клод.

Аэропорт вайс сити не идет ни в какое сравнение с аэропортом в гта 3
Единственный плюс — можно взять Додо, но в игре нет другого летабельного траспорта, а в ВС мест, где можно достать авиацию, гораздо больше, это с лихвой компенсирует её отсутствие в аэропорту.

На одном из здании есть табло,где показано время, и какое количество градусов на улице(при чем количество градусов меняется в зависимости от времени).
Лол, и что в этом такого? Если так подходить, в ВС тоже можно вспомнить кучу всяких мелочей, которые есть, но на восприятие игры влияют минимально. Например, в ВС есть мячик, ну и что?

игра , напоминающая мультфильм по своей раскраске,игра с минимумом нововведений.
Глупо сравнивать серый индустриальный мегаполис и солнечный курорт. ВС выглядит так, как должен выглядеть тропический город. Достаточно на фотки Майами взглянуть, чтобы это понять. Нововведений в игре немало: вертолёты, мотоциклы, покупка собственности, смена одежды, карта в меню, намного больше оружия и его деление на слоты, повреждаемые колёса, возможность приседать, возможность оружием ближнего боя повреждать авто…

Rysta   1 декабря 2010 в 01:15

D-Ice95, не такая уж она и древняя. К тому же что, если возник соответствующий вопрос или желание высказаться, лучше каждый раз создавать новую? Тем самым дальше захламлять форум. И так уже с трудом можно что-то найти на нем. Здесь ещё более менее и на форумах GTA2, GTA. На остальных - бардак.

Igromann001   2 декабря 2010 в 01:04

Gtamanъ
Всё равно город в трехе полее продуманный,плотный. А доки? Сравни их в третьей части и в вайс сити. Покупка зданий всё равно не так уж и нужна, если я не ошибаюсь , то в гта4 здания покупать нельзя. И всё равно отсутствие возможности плавать в солнечном городе с теплым океаном выглядит нелепо. Ты пишешь что ему некогда просто плавать-задания ждут. Почему на все остальные занятия между миссиями он находит время? Например попинать мячик. Если уж так судить,то и в сане эта возможность не нужна-некогда этим заниматься как ты пишешь. В вайсе нет железной дороги-тебе не кажется это достаточно ощутимым шагом назад по сравнению с прошлой частью? Между прочим в Майами уж точно есть монорельс,насчет метро не знаю. А еще в гта 3 был ветер. Иначе как обьяснить что на додо в одну сторону было легче взлетать, а в другую сложнее. И всё равно вайс сити излишне мультяшна. Способность пробивать шины не такое уж большое нововведение. Вайс игра хорошая, но есть одно но-до неё была гта 3. Если бы ее не было,а вайс была первой 3д частью,был бы другой разговор. Но вайс после гта 3 лишь продолжает ее концепцию в незначительно улучшенном виде. Графика в вайсе я бы не сказал что лучше. Анимация главного героя точно не лучше,даже хуже как мне кажется-бегает он как то менее естественнее чем в гта3. Скажу честно-и сан ниче особенного не показывает. Это такая же гта3,со множеством нововведений(причем многих весьма спорных),практически такой же графикой,большей территорией-а что толку,если там дохрена пустых мест типа пустыни той же или лесов. Любой город в сане продуман хуже города из гта3. Да игра лучше практически по всем параметрам. Но всё равно, это опять то же самое. Про гта4 ничего не скажу,играл у друга,на миссии не проходил. Вот гта4 это уже игра , очень сильно отличающаяся от прошлых частей. Они с этой частью открыли новую серию гта. Поэтому из трехмерных гта считаю лучшими третью и четвертую,потому что только в них такое большое отличие от прошлых частей.А вайс и сан... Это уже не новизна,а додумывание старых идей. Можешь обвинять меня в излишней предрасположенности к гта3, думая что я на ней помешан и других частей не признаю кроме четверки. Это не так. Просто гта 3,эту игру я достал позже всех остальных гта-до этого я два года тащился от сана. Я думал что гта3 это полное гавно,именно так мне говорили поклонники сана,но купив и поиграв в нее понял, что она ничем не хуже,а даже лучше вайса и сана. Лучше хотя бы потому что игра 2001 года, сан 2004 года. Для своих лет в гта3 безупречно всё. В сане же для своих лет далеко не всё безупречно.

GTAмaнъ   2 декабря 2010 в 02:54

Всё равно город в трехе полее продуманный,плотный.
Ну ты понимаешь, что Нью-Йорк более плотную застройку имеет, более урбанизирован, чем Майами? Это и отражено в играх.

А доки? Сравни их в третьей части и в вайс сити.
А что доки? Доки как доки в обоих городах.

Покупка зданий всё равно не так уж и нужна
Я уже обосновал выше, почему она полезна.

И всё равно отсутствие возможности плавать в солнечном городе с теплым океаном выглядит нелепо.
Герой не умеет плавать, допустим. От свойств города (индустриальный мегаполис с грязными водами или курорт с кристально чистыми) это не зависит.

Если уж так судить,то и в сане эта возможность не нужна-некогда этим заниматься как ты пишешь.
Плавать в Сан-Андреасе нужно в некоторых миссиях.

Между прочим в Майами уж точно есть монорельс,насчет метро не знаю.
Вот видишь, а про нью-йоркскую подземку знают все, это одна их достопримечательностей города и один из неотъемлемых атрибутов высокоурбанизированного города, образ которого как раз и воплощён в Либерти-Сити. Иными словами, для передачи атмосферы и вообще стилистики Майами показывать метро не нужно, поэтому от его отсутствия в Вайс-Сити ни жарко, ни холодно, а вот в Нью-Йорке метро играет важную роль, поэтому в Либерти-Сити оно реализовано.

А еще в гта 3 был ветер.
Ветер есть и в ВС, хоть на поведение авиации он и не влияет.

И всё равно вайс сити излишне мультяшна.
Стиль графики в играх идентичен, различие лишь в том, что город в ВС гораздо менее серый, а погода соответствует курорту. Ну и кое-какие технические улучшения имеются, более многополигональные объекты, больше разнообразных текстур.

Способность пробивать шины не такое уж большое нововведение.
И? А отсутствие такой возможности лучше что ли?

Но вайс после гта 3 лишь продолжает ее концепцию в незначительно улучшенном виде.
Спасибо, Капитан Очевидность, но ВС никогда и не претендовала на революционность, как Четвёрка. ВС и СА превосходят Трёху ровно настолько, насколько это может быть при использовании того же движка. Т.е. рост происходил почти исключительно количественный, а не качественный.

там дохрена пустых мест типа пустыни той же или лесов.
Ну, если тебе не нужна загородная местность, это не значит, что она никому не нужна.

Любой город в сане продуман хуже города из гта3.
Меньше — да, а вот что хуже — это очень спорный вопрос. Города в общих чертах таковы, каковы их прототипы, а спорить что лучше — Нью-Йорк или Лос-Анджелес, к примеру, глупо, я думаю.

Я понял. Для тебя плохо, что Трёха/ВС/СА — игры одного уровня с разным количеством возможностей. Я не вижу ничего плохого в использовании одних и тех же технологий в нескольких играх. Начнём с того, что в противном случае GTA не выходили бы с такой частотой. Да и лично меня устраивает уровень GTA III. Я бы ещё в кучу подобных игр, но с новым городом/сюжетом/героем сыграл бы.

А ситуация с серией Мафия лучше что ли? Всего две игры с огромным промежутком между датами выхода, при том, что вторая, построенная на новейших технологиях, не во всём превзошла первую (а уж гораздо меньшая успешность и вовсе очевидна).

Твоя логика абсурдна, из твоих слов следует, что «ненамного лучше» = «хуже».

Для своих лет в гта3 безупречно всё.
Снова неверно. Игра имеет устаревшую графику даже для своего времени (это вообще касается всех GTA на ПК до Четвёрки), да и с оптимизацией были проблемы.

Если откинуть то, что является делом вкуса (стиль города, эпоха, сюжет и т. д.), то ВС и СА по определению не хуже Трёхи, поскольку это, как ты и сказал, та же Трёха + ещё кое-какие плюшки сверх того. Ни в коем случае не хочу сказать, что Трёха хуже в целом, но утверждать, что она по объективным параметрам лучше ВС и СА — абсурд. Скорее всего, тебе больше, чем в других частях понравился стиль и атмосфера Либерти-Сити, потому тебе и сама игра больше нравится. Это абсолютно нормально, мне тоже не нужны были бы никакие возможности, если бы мне абсолютно не понравилось само место действия.

Igromann001   2 декабря 2010 в 03:32

Насчет того что мне понравилась атмосфера игры ты прав. Хотя мне и атмосфера 80-х в вайсе нравится.
И всё таки гта4 если опять же не ошибаюсь имеет для года своего выпуска на компе устаревшую графику.
Но всё равно парадокс лично для меня-почему город в трехе мне кажется не меньше вайсовского. Это можно было бы объяснить отсутствием карты,но в лсс она есть,и город мне меньше не кажется от этого.
Это чисто субъективное мнение,но всё равно я считаю что город в гта3 продуман лучше. Порт всё таки лучше-он больше,в нем больше объектов. Еще в гта3 можно машины в металлолом сдавать,жаль что этого в вайсе нет. И в третьем драйвере всё таки не постеснялись сделать монорельс в майами. Без него нормально,но с ним лучше. Без метро и в гта3 хуже не станет-мало кто им пользуется в игре. Для атмосферы города оно конечно нужно. Но если бы его не было,люди бы говорили то же , что и про вайс-ну жалко что нет, ну и без него нормально. А физика на поднимающемся мосту конечно удивляет. Тот же лсс умудряется уступать гта3 в некоторых параметрах. Да и вообще че его брать в расчет-лично мне игра нравится,но видно что она проходная.
Многие крыши не прорисованы-они не знали ,что игроки смогут летать на их инвалиде-додо,поэтому и не прорисовали. Я даже думаю что сначала крыши были,а потом их вырезали за ненужностью,чтобы сэкономить ресурсы игры.
Еще ты говорил что в сане нужна возможность плавать ,потому что это требуется в некоторых миссиях. Опять же , не будь там возможности плавать,не было бы и этих миссий. И в вайсе если бы можно было плавать, наверняка прикрутили какую нибудь миссию,чем не приминули воспользоваться в всс в первой же миссии.

GTAмaнъ   2 декабря 2010 в 17:17

И всё таки гта4 если опять же не ошибаюсь имеет для года своего выпуска на компе устаревшую графику.
Нормальную вполне (как минимум, в рамках своего жанра). Мафия 2 даже спустя 2 года не далеко вперёд ушла (если вообще ушла).

Но всё равно парадокс лично для меня-почему город в трехе мне кажется не меньше вайсовского.
Да это вроде всем так кажется, и мне в том числе. В ВС весь город видно уже с первого острова, а в Трёхе мы видим Стонтон, не знаем, какой он ширины (за высотками не видно), да за ним ещё Шорсайд, в том числе недоступные территории, отсюда и иллюзия.

Без метро и в гта3 хуже не станет-мало кто им пользуется в игре.
Это с чего ты взял? И почему монорельс в ВС был бы более интересен? Голословное утверждение.

а и вообще че его брать в расчет-лично мне игра нравится,но видно что она проходная.
Как понять, проходная? Для тебя всё, что не революция в жанре — проходняк?

Я даже думаю что сначала крыши были,а потом их вырезали за ненужностью,чтобы сэкономить ресурсы игры.
Ерунда абсолютнейшая.

И в вайсе если бы можно было плавать, наверняка прикрутили какую нибудь миссию
Если так рассуждать, такую миссию можно было и для Трёхи придумать, хоть там погода и не самая подходящая. Короче, возможность плавать и в Трёхе и ВС точно не помешала бы, хотя бы потому, что неприятно погибать, упав в воду.

Igromann001   2 декабря 2010 в 17:31

Под проходной игрой я имел ввиду либерти сити сториез

1nds   2 декабря 2010 в 17:57

Мафия 2 даже спустя 2 года не далеко вперёд ушла (если вообще ушла).
Не думаю. Мафия 2 в отношении графики шагнула дальше чем GTA 4.

GTAмaнъ   2 декабря 2010 в 18:59

Но далеко ли для двухлетней-то разницы?

Под проходной игрой я имел ввиду либерти сити сториез
Ну, про неё можно так сказать, она действительно вторична.

miha64   2 декабря 2010 в 19:23

если вы обсуждаете не качество игры, а её "революционность", то о ЛСС так говорить нельзя. Все таки это же первая gta на psp!

number 9 large   4 декабря 2010 в 23:57

Мафия 2 в отношении графики шагнула дальше чем GTA 4.
ну это потому-что между ними разница в 2 года,а в остольном гта 4 превосходит мафию.
А по теме.
ГТА 3 болие продумана нежели вайс сити.есть школа,церковь,кладбище,музей,плотина и т.д.
Графа там во многом превосходит мафию 1,и ещё огрооооооомный + в том,что людям можно отстреливать конечности)),ещё говорят мол откуда вояки приходят?отвечаю,за тунелями разве нет мира?(хоть и туда нереально попасть).но вася тоже хорош!

GTAмaнъ   5 декабря 2010 в 00:07

Графа там во многом превосходит мафию 1
Ыыы? В чём?

ещё говорят мол откуда вояки приходят?
Ну, это дурацкие придирки. Про любую GTA можно сказать, например, откуда там бесконечная полиция/военные?

DruGun   5 декабря 2010 в 00:14

огрооооооомный + в том,что людям можно отстреливать конечности
Это дело в GTA III выглядит очень неестественно. Выстрел из обычного пистолета разве может оторвать руку, либо ногу? Ну-ну.

1nds   5 декабря 2010 в 00:20

В мафии 1 графа лучше чем в GTA3, только вот у неё страдает дальность прорисовки. А так всё супер

GTAмaнъ   5 декабря 2010 в 00:21

DruGun
Верно, конечности там слишком легко отстреливаются. Вообще, это выглядит так, как будто пед разваливается на части.

number 9 large   5 декабря 2010 в 14:44

Графа там во многом превосходит мафию 1
Ыыы? В чём?

асфальт,дома,прорисовка,деревья,вода,
огрооооооомный + в том,что людям можно отстреливать конечности
Это дело в GTA III выглядит очень неестественно. Выстрел из обычного пистолета разве может оторвать руку, либо ногу? Ну-ну.

С пистолета нельзя отстрелить конечность,а автомат и дробаш вполне может))
в мафии нууууу очень сильно хромает(на 2 ноги)прорисовка(бесит)

Grand Theft Aero   5 декабря 2010 в 15:48

slo mo ты просто неиграл в мафию...
Там на тачках отражения города есть(и пофигу что загородом отражения города-для 2002 года это прорыв!), вода там анимированная, неточто в гта 3,дороги круче раз в 500 потомучто там не одна текстура, а для каждой полосы своя, деревья там нетакое уродство и осязаемые, а вот дальность прорисовки-да.Но для этого есть мод, который позволяет смотреть с начала города его весь, чего в гта 3 сделать нельзя(с портлэнда видна только малая часть стантона, а все потому что острова загружаются)

number 9 large   7 декабря 2010 в 13:01

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]
Я играл в мафию и не надо гнать всякую ерунду если не знаешь....
Там на тачках отражения города есть(и пофигу что загородом отражения города-для 2002 года это прорыв
в Колин макрей ралли 2000 играл?там отражения каждой детали на тачки.так что не гони.вода в мафиии сплошной мультик,небо в мафии хуже не бывает.асфалт полная хрень,елки видел там как зделаны?картинка и то лучше,тупые люди и копы(в гта они хоть удирают,а копы во время перестрелок прячутся)в мафии вождение гангстеров и копов нереальное(разве может человек гнать под 140(а макс скорость машины 120)и не вризатся?
если ты кроме мафии не играл в игры 2002,то не думай что там самая лучшая графа.
И ещё,я с портленда видел прибрежную долину,насчё этого ты тоже гонишь

FucQ   7 декабря 2010 в 14:19

Как верно кто-то здесь говорил: "Mafia - игра для эстетического удовольствия, для наслаждения сюжетом. GTA же - игра для всех, с бОльшей свободой."

Таки да, в Мафии свободы меньше. После прохождения практически нечем заняться, кроме как проходить дополнительные миссии. Но, все равно, Мафию 1 люблю.

R.a.d.   9 декабря 2010 в 19:00

Мне нравится его фирменный средний палец правой руки (когда его чуть машина не давит).
Мне нравится то что все концентрировано (проезд с одного конца города на другой много времени не возьмет => всякие перекраски близки)
Мне нравится то что можно отпрыгнуть от надвигающейся машины (в ВС тоже можно)

VICtor94   10 января 2011 в 08:29

само существование и армия фанатов по сей день с удовольствием играющих в игру
Что само по себе является не слабым достоинством и не достижимо для многих сегодняшних игр. Да здраствует ГТА 3!

VICtor94   13 января 2011 в 04:41

Я просто попытался назвать главное достоинство этой игры, которое ещё не было названо и является одним из наиглавнейших достоинств!

number 9 large   14 января 2011 в 11:48

Взять к примеру Метро 2033,игра новая а форум уже здох(и фанатов мало),Домаю гта 3 это такая же классика как халфа и дум

Alex Mahone   15 января 2011 в 23:31

GTA III - это прежде всего первая вышедшая в свет трехмерная GTA. От того и фанатов у нее много. В первую очередь из-за того, что многие начинали знакомство с серией, именно с этой части. Плюс ко всему - отличный саундтрек, неплохой сюжет, отлично проработанный город. Все это делает игру непосредственно лучшей в своем роде.

number 9 large   16 января 2011 в 00:47

Наверно ГТА 3 эталон жанра

VICtor94   16 января 2011 в 00:59

ГТА 3 славиться своей, не замысловатостью. Тоесть помните первые две части тогда воспринимались как игры развлекушечки и были очень просты.
В ГТА 3 разработчики постарались и разнообразили игру но притом не слишком сильно, чтоб не отпугнуть игрока, привыкшего к простоте первых двух частей.

Максххх   23 января 2011 в 17:13

Перед ГТА 1 и 2 - ПОООЛНОЕ 3D!
Погодные условия хороши.
Есть город призрак))
Сюжет (завораживает)

А вот недостатки -
Темная вода - в Вайсе круче
Город мал
Клод немой

Однако на приведенные ниже недостатки я не обращаю внимания, и ГТА 3 мне все равно нравится.
Скажите, классная игруха, ведь верно??..

Helena No4ka   23 января 2011 в 23:16

Максххх
Хорошо мыслишь! Я тебя сегодня на форумах увидела... Молодец!

Egor_Pskov   23 января 2011 в 23:31

Скажите, классная игруха, ведь верно??..
Абсолютно верно!

HERO-MAN007 at lamerland   24 января 2011 в 02:18

HoMM III, GTA III и Сапёр никогда не устареют, а главное, они запускаются на любом современном компе, совместимы с виндовозами начиная с 98го и заканчивая самой последней версией...

1nds   24 января 2011 в 07:56

В GTAIII будут игра пока она не перестанет запускаться на современных компьютерах.

GTAмaнъ   24 января 2011 в 22:35

Эмуляторы напишут.

Shephаrd [U.S.S.R.]   24 января 2011 в 22:39

D-Ice95, она уже почти начинает. Тормозим на высоких (когда особенно карточка HD5870, ода), проблемы (ну обычно у криворуких) с запуском под Windows 7.

Dimentor one   10 марта 2011 в 19:45

Мне кажется гта3 самая качественая из гташек(4-ая не в счет),эти эффекты,не передаваемая атмосфера,которой нет в ни одной из гта)))

..._White_...   10 марта 2011 в 20:03

да,gta 3 самая лучшая! особенно на консолях

number 9 large   11 марта 2011 в 00:13

EvgeniEvgeni
шо за хня!? я не слепой,небо в мафии как в контре первой,вода это просто квадратики,дома тоже,деревья (блин они крутятся)......я не фан гта , и я играл в мафию

Morrollologist   11 марта 2011 в 02:22

slo mo
.я не фан гта , и я играл в мафию
Что ты тут делаешь тогда? Ступай вон к мафии своей вонючей

Lord On Acid   11 марта 2011 в 02:30

радио атмосфера нуу и просто это моя первая игра на компе так что тогда это было вообще ...

MAXMODS   11 марта 2011 в 05:37

кстати, я даже когда не играл ещё в гта3, но играл в гтавс, я трёху примерно представлял очень тёмной игрой, и неошибся, народ - попробуйте поставить яркость почти на минимум, и шлейф включите - вот это вообще кул!!!

number 9 large   11 марта 2011 в 11:09

Morrollologist
вынужден вас огорчить,я не фан мафии

Till Lindermann...   11 марта 2011 в 12:55

физика автомобилей ИМХО там ведь у джипов да и у других авто очень даже реалистичное управление.....

VICtor94   11 марта 2011 в 19:21

ГТА 3 классика заезженная потому и лучшая! Она в каком то смысле представляет классический апофеоз ГТА !
Тиль особенно если играть на джостике то вообще удовольствие!
(из Раммштайна чтоль?)

Maickle Fort   11 марта 2011 в 19:22

Атмосфера!!!
Радио!!!

Till Lindermann...   11 марта 2011 в 20:51

тилль к сожалению старенький стал...голос посадил....не тот уж задор

я просто фан раммштайна и все=))

вы посмотрите как реалистично вырывает подвеску джипа на крутом повороте с большой скоростью=)))это же просто одно удовольствие смотреть на процесс...а сколько адреналина это дает нам!!так же радио в гта 3 бесподобно...нехватает правда металл радиостанций но ведь есть треки мп3 куда можно кинуть весь музон....город в гта 3 тоже особый-более таинственный и одновременно совершенный...идеально передает атмосферу бандитского гетто и холодного алчного нью-йорка....погода просто волшебна-я очень люблю пасмурную погоду в гта 3....анимации в гта 3 оружие в гта 3....игра превосходна!!=))))

имхо 10/10 баллов)))

Джеральд Макрири   13 марта 2011 в 20:45

Атмофсфера.
Додо - единственный самолёт в игре. Помню, как мечтал научиться летать на этом самолёте и попасть на крыши домов, на крышу небоскрёба в Чайнатауне. На крышу небоскрёба Дональда Лава. Увидеть Город-призрак. Но как понял, попасть на крышу небоскрёба Дональда Лава невозможно? Только если только моды поставить.

number 9 large   17 марта 2011 в 19:46

вродь возможно....я ставил мод "машины пауки" и лазил по домам(но на тот так и не смог((()

alex8ball   23 марта 2011 в 13:32

Город просто бесподобный , видно что каждая деталь прорабатывалась, нету голых стен в отличии от вайса

VICtor94   23 марта 2011 в 14:13

ЭЭЭ?! наоборот в отличии от вайса сдесь есть голые крыши домов!

RealDemonS   23 марта 2011 в 15:55

Первая игра из серии Grand Theft Auto в 3D!!!

fhdgfhbdwvfgh   24 марта 2011 в 18:01

Когда он подходит к машине то показывает средний палец что не может не радовать)

Маршал Нэш   25 марта 2011 в 08:22

Главный плюс в том, что игра объединяет традиции третьей серии с традициями GTA2.

Kamred   2 апреля 2011 в 23:34

Для меня здесь достоинства это:
1. Метро.
2. При взрыве люди на части разлетаются.
3. Можно заложить бомбу на машину.
4. Есть специальная дробилка для раздробления машин.

andreytre83   15 июля 2011 в 15:38

Мне нравится в ГТА 3:
1) Город больше чем у Вайс сити.
2) Метро.
3) Люди разлитаются на части при взрывах.
4) Додо с его недастатками.
5) Тупость полицейских вертолётов.
6) Можно здать машину на металолом.
7) Город с его недостатками.

GRAUPAL   17 сентября 2011 в 14:49

У меня ГТА 3 была первой игрой в которую я играл. И она мне очень сильно понравилась. А так все ГТАшки хороши!!!

S.T.A.L.K.E.R. с Калашниковым   17 сентября 2011 в 17:13

Сюжет, практически нет скучных миссий... (Две-три от силы...)

TommyAssassin   17 сентября 2011 в 20:45

Есть у кого-нибудь анимации из GTA III для Сан Андреса?

funishedpiddle   17 сентября 2011 в 21:06

как раз в Вайсе город больше, просто кажется

Edgar967   20 декабря 2011 в 00:07

Радиостанции

igor from 1992   20 декабря 2011 в 07:59

классная игра целиком,наверное хотя бы потому,что там можно врубить 3D вид сзади и 3D вид сверху

Майop Дeгтяpев   21 декабря 2011 в 19:50

TommyAssassin
Врядли их можно конвертнуть, только с нуля сделать...

Костя 45   26 декабря 2011 в 13:01

Главное достоинство гта3 это саундтрек

Grand Theft Gamer   26 декабря 2011 в 13:10

главное достоинство GTA 3 - это то, что это первая GTA в 3D из всей серии.

Костя 45   26 декабря 2011 в 18:39

Это безусловно но в начале темы автор подразумевал, какие кроме 3д есть достоинства

kerm68   26 декабря 2011 в 19:14

1. Реалистичный звук сигнализации на машинах.
2. Только в этой игре хорошо реализована возможность показать фак (ну вы понели).
3. Интересный главный герой.
4. Большое количество "секретов и приколов". Это конечно и недостаток игры, но иногда баги приносят пользу.
5. Возможность носить весь арсенал с собой, без ограничений в количестве патронов.
6. Неповторимая атмосфера мрачного города.
7. Отстрел конечностей.
8. Отличные, для 2001 года, графон и физика.
9. Организованная полиция. В других играх она не приносит столько проблем.
10. Только в этой игре есть самолёт с обрезанными крыльями, да ещё и летабельный!
11. ИГРА ЗАТЯГИВАЕТ...

EDRO007   26 декабря 2011 в 19:22

она есть на мобилы(iphone и andriod)

at-400   26 декабря 2011 в 19:23

Разрывание педов на куски>:D

Костя 45   26 декабря 2011 в 22:42

Ага взял ракетницу и в толпу шмальнул, а обратно в тебя летят ручки/ножки
главное они не сразу пропадают(как отстреленная башка) могут полежать немного на асфальте

HiDeech   8 января 2012 в 03:02

Когда то я думал, что будет, если зайду сюда через несколько лет, будет ли жив форум GTAIII? Спустя 5 лет я зашел сюда и убедился, что да. Из этого достижения вытекает главное достоинство этой игры.

GTAмaнъ   8 января 2012 в 03:14

Разве спустя 5 лет?

HiDeech   8 января 2012 в 03:29

2007
2008
2009
2010
2011
2012
Да, 5 лет =) в начале 2007 был тут, тогда прошло почти 5 лет с даты выпуска игры, теперь еще 5 прошло)

GTAмaнъ   8 января 2012 в 04:56

А пост:

11.01.2008 18:29 GTA 3 > Саундтрек GTA 3

не считается? :)

AlSar   8 января 2012 в 05:05

Достоинство GTA III в том, что она есть.
Она есть такая, какая есть и это второе достоинство.

HiDeech   8 января 2012 в 11:28

Просто отщитываю с того момента как мысль такая появилась))

XAKEP 8   8 января 2012 в 19:14

вот мой список достоинств.
1. можно одновременно держать гранаты/калаш/базуку и коктейль молотова/М'ку/огнемёт
2. есть возможность вспомнить GTA 2 (вид сверху)
3. можно отстреливать конечности людям
4. норм. цены
5. графика
6. есть сюжетные миссии которые можно проходить по нескольку раз
7. утилизатор и уникальность aDP (консольные не в счёт, в этом и уникальность, что единственная ПК gta в 3-ем поколении где это есть)
8. бомба 8-ball'а взрывающаяся при заводе мотора
9. возможность смотреть сквозь стены (глюк со снайпой)
10. сигналка на тачках
11. ГГ хорошо владеет жестами :)
12. единственный во всей серии GTA самолёт с ТАКИМИ крыльями
13. Метро
14. хорошие уникальные анимации
15. дала жизнь всему поколению GTA в 3D

at-400   14 января 2012 в 11:59

дала жизнь всему поколению GTA в 3D
+1

Treshcore   14 февраля 2012 в 22:17

Атмосфера и простота. Это как GTA2, все тот же безбашеный экшен, но только в 3D.

-SlashuuR-   15 февраля 2012 в 06:50

1. Особая атмосфера, ностальгию пробивает.
2. Радио.
3. Сюжет.
4. ГГ, как бы выразиться...загадочный чтоли:)
5. Весь арсенал в кармане.
6. Расчлененка.
7. Как сказал ХАКЕР 8, дала жизнь всему поколению GTA в 3D.

at-400   20 февраля 2012 в 14:11

4. ГГ, как бы выразиться...загадочный чтоли:)
Поэтому он немой? =D

mazafakа   11 марта 2012 в 13:44

управление авто мне нравится, и когда чит на управление вводишь тачка не переворачивается как в Са и в Васе, и прыгает круче

V.O.R.T.E.X.   29 марта 2012 в 19:02

-=ЛЕГЕНДАРНОСТЬ=-

Mаdness   31 мая 2012 в 17:33

1. Первая трёхмерная игра в серии.
2. Саундтрек.
3. Сюжет.
4. Метро.
5. дала жизнь всему поколению GTA в 3D

Stallion458   19 июля 2012 в 20:36

дала жизнь всему поколению GTA в 3D это верно подмечено

zds   30 ноября 2015 в 18:08

Главное достоинство GTA III - великолепный саундтрек.

GtaOneLover   18 декабря 2018 в 11:41

mazafakа
бедный Вася :(






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, Silent Hill 4: The Room для Xbox, Need for Speed: Underground 2 на Xbox, LEGO Star Wars 3: The Clone Wars patch
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail