PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > GTA: San Andreas > Народное творчество > Зима в Сан-Андреасе

Зима в Сан-Андреасе

Tommy Vercetti aka Tomver   22 апреля 2009 в 14:08

Глава 1.

12 декабря 2001 г., 22:15, Сент Марк, Либерти-сити.

В один из тихих переулков Сент Марка въехал тюнингованный фургон "Румпо XL". Из фургона вышли трое бандитов из Red Jacks. Двое из них были негры, белый был невысокого роста и тощий, звали его Рэй Томпсон. Другого звали Боб "Литл Айс" - он был именно "нигер" в обычном его представлении - плотный, накачанный, но туповатый гангстер. Самым младшим из трех грабителей был Джимми Харрис - единственное, чем он отличался - это своим умом; Джимми прекрасно находил выход из, казалось бы, безвыходных ситуаций - но, впрочем, он сам иногда устраивал эти самые безвыходные ситуации.
- Это будет ограбление века! - тихо сказал Рэй Томпсон.
- Тупица, век только начался! - с этими словами Боб "Литл Айс" подошел к задней двери квартиры одного высокопоставленного мафиози, вставил самодельную отмычку, повернул несколько раз, слегка двигая ее вверх-вниз. Замок щелкнул, после чего Боб безпрепятственно открыл дверь.
- Ты уверен, что он не вернется раньше полуночи? - спросил Джимми Харрис.
- Наверно - сказал Литл Айс и усмехнулся.
Боб, убедившись что в квартире действительно никого нет, прошел по коридору и повернул направо. Там была узкая дверь. Открыв ее, он увидел заветный сейв.
Код замка сейфа Боб узнал, украв кассету с записями камеры видеонаблюдения, на которых было запечатлено открытие сейфа хозяином. Грабители заранее вырубили электричество в квартире, поэтому сейчас камеры не работаали. Боб несколько раз повернул диск с нанесенными цифрами в соответсвии с кодом и открыл сейф. Он увидел то, что хотел - несколько десятков золотых и платиновых слитков.
Трое грабителей стали переносить слитки в "Румпо".
- Ну вот и все - сказал Джимми, закончив.
- Стой, надо было закрыть сейф, иначе нас сразу пропалят - вспомнил Рэй.
- Давай быстрей.
Рэй направился к сейфу, закрыл его. Вдруг со стороны главного входа раздался звон ключей и шаги.
- Черт! Сматываемся!
- Кто здесь?
Охранники-мафиози увидели убегающего к задней двери Рэя и уложили его двумя выстрелми в спину. Труп упал на ступеньки крыльца, и по ним потекли тонкие струйки крови.
- Блин, Рэй!
- Он мертв. Залезай в фургон.
- За ними! - вскричал гнусавый мужской голос.
Как только "Румпо" с двумя выжившими грабителями выехал из переулка, за ними уже увязлся "Сентинел" мафии.
- Они нас догоняют!

"Румпо" несся через Стентон в Шорсайд вейл. У въезда на эстакаду перед подъемным мостом Шорсайд преследовавший его "Сентинел" ехал уже всего лишь в десятке метров от "Румпо". Мафиози открыли огонь по фургону из Узи. Гремел колокол, предупреждавший, что мост скоро поднимется.
- Не успеем!
- По-другому мы не оторвемся от них!
"Румпо" и преследователи въехали на мост по закругляющейся эстакаде.
- Жми на газ!
Фургон въехал на подвесной блок моста. Через секунду он стал подниматься, и "Сентинел" мафии чуть не влепился в торец блока.
"Румпо" не остановился и, проскочив по поднимающемуся блоку, сиганул с почти двухметровой высоты.
- Оторвались...

Шел снег. "Румпо" с двумя грабителями въехал во двор одного из складов в районе Пайк Крик.

Tommy Vercetti aka Tomver   22 апреля 2009 в 14:09

Продолжение выложу завтра. Жду ваших комментов.

DarkFluX   22 апреля 2009 в 16:01

сейв.
Сейф. Сейв в папке с сохранялками лежит.
Хм.. Начало на отлично. Экшен-сценав общем неплоха, но плохо проработаны детали, нет чувств, эмоций. Все как-то слишком быстро закончилось. Персонажи яркие, отлично показаны. А в общем - очень и очень хорошо. Надеюсь, что ты не бросишь рассказ. Кстати, это твой дебют?

.final   22 апреля 2009 в 16:13

Нормально. Критику ко всему рассказу писать не буду, придирок очень мало. На несколько укажу:
В один из тихих переулков Сент Марка
Сент Марк - Бистро, а не район)
из Red Jacks
Поясняй, я не понял че это такое.
Джимми Харрис
Родственники Смоука уже в Нью-Йорке?
Литл Айс
Маленький лед? Убило...
вставил самодельную отмычку
Отмычки все самодельные. Их на заводах не делают.
- Ты уверен, что он не вернется раньше полуночи?
Тупо спрашивать это, когда ты уже на месте. Можно еще залезть в незнакомую квартиру, и спросить: а ты уверен что тут никого?
Там была узкая дверь.
У всех дверей один стандарт.
Код замка сейфа Боб узнал, украв кассету с записями камеры видеонаблюдения, на которых было запечатлено открытие сейфа хозяином.
Скрытые камеры никогда не ставят в комнате с сейвами, а если ставят, то не направляют на сейф так, чтобы можно было разгляджеть. Обычно ставят сверху сейфа, или из самого сейфа.
Охранники-мафиози увидели убегающего к задней двери Рэя и уложили его двумя выстрелми в спину. Труп упал на ступеньки крыльца.
Давай проясним ситуацию: он бежал к двери, и когда его убили он оказался на ступеньках крыльца. Научи меня так же)

А так норм. Судя по рассказу, опыт есть.

Tommy Vercetti aka Tomver   22 апреля 2009 в 16:45

DarkFluX
Спасибо за критику. Кое-что исправил. Да, это мой первый рассказ )

Бурундучок - PG
В один из тихих переулков Сент Марка
Сент Марк - Бистро, а не район)
из Red Jacks
Поясняй, я не понял че это такое.
Литл Айс
Маленький лед? Убило...


Играй в GTA III, чел.

Там была узкая дверь.
У всех дверей один стандарт.


Кто тебе сказал?
Но все равно, приму к сведенью, что нужно писать яснее.

Фердинанд Грау   22 апреля 2009 в 16:50

Всё в целом неплохо, уж тем более для первого рассказа.
- Стой, надо было закрыть сейф, иначе нас сразу пропалят
Глуповатая фраза. Их же всё равно пропалят, когда откроют сейф. Да и вообще, им будет всё равно, когда именно заметят кражу, главное - успеть выбраться из дома незамеченными.

Tommy Vercetti aka Tomver   22 апреля 2009 в 16:53

Ну хотя бы не сразу пропалят )

.final   22 апреля 2009 в 17:01

Играй в GTA III, чел.
тупое оправдвние)))
У всех дверей стандарт)

еklmn   22 апреля 2009 в 18:50

Почему ограбление века? Вообще-то, когда залезают в дом в отсутствие жильцов, это кражей называется.
Ошибки есть, в том числе грамматические, но в целом неплохо.

Tommy Vercetti aka Tomver   22 апреля 2009 в 20:49

Бурундучок - PG
Разжевывать до кашицевидной массы я не собираюсь.

e_k_l_m_n
Ну, ты считаешь, что какой-то там вор думает на каждым своим словом?

еklmn   22 апреля 2009 в 20:55

Да, считаю.

Breathtaker   22 апреля 2009 в 21:15

Бурундук, найди ошибки в рассказе "На грани". Или попробуй там поострить. Подискутируем )

DarkFluX   22 апреля 2009 в 21:26

Ага, и в Апокрифе))

Tommy Vercetti aka Tomver   23 апреля 2009 в 15:40

Глава 2.

12 декабря 2001 г., 23:15, Пайк Крик, Либерти-сити.

Ворота складского ангара открылись, и "Румпо" въехал внутрь. Там Боб и Джимми вылезли из изрешеченного пулями фургона. К ним подошел толстый главарь банды Red Jacks - Ди Айс.
- Как дело, брат? - спорсил он.
- Мы взяли слитки, но...
- Отлично, чуваки.
- Нас пропалили. Луиджи приехал слишком рано - сказал Боб.
- А где Рэй? - спросил Ди Айс.
- Его... убили. Он побежал закрывать сейф, и его застрелили. В спину.
- Блин, жалко. Нафиг нужно было закрывать этот долбаный сейф?
Джимми принялся выгружать золото и платину в ящики.
- Луиджи Готерелли действительно не тот, за кого себя выдает. На самом деле он не только сутенер. У Готерелли наверное есть еще какой-то бизнес, кроме сутенерства, раз у него было столько золота и платины.
- Не знаю, но тебе и Джиму будет лучше убраться из города вместе с вашей долей слитков.
- Куда?
- Чем дальше - тем лучше. Например, в Сан-андреас.
- Как? Как мы привезем туда все это? И зачем?
- У меня есть знакомые люди в аэропорту. Они нам помогут. Приземлитесь вы близ Лас-Вентураса, на аэродроме в пустыне. Там вас встретит мой старый друг - Карл Джонсон по кличке СиДжей, и отвезет вас и слитки в Лос-Сантос. Там вы продадите их перекупщикам; здесь, в Либерти-сити этого сделать не получится - слитки быстро всплывут и мы вместе с ними.
- Ладно.

13 декабря 2001 г., 00:05, Квартира Луиджи Готерелли, Сент Марк, Либерти-сити.

- Блин, оболдуи! Как вы не догнали этот тяжеленый "Румпо"? - кричал Луиджи Готерелли.
- Мы его не сразу заметил, и к тому же...
- "И кто-му же" вы безмозглые придурки! Упустили их! Теперь только поробуйте не вернуть слитки! Кто были эти ублюдки?
- Похоже, бандиты из Red Jacks. Затюненый "Румпо" - их тачка. Они уехали в сторону района Пайк Крик.
- Проследите за ними!
Готерелли был зол. Очень зол.

14 декабря 2001 г., 13:00, Аэропорт Фрэнсис Интернейшенл, Либерти-сити.

У посадочной полосы стоял красный грузопассажирский самолет "Бигль". Боб и Джими уложили в его салон ящики со своими слитками, а также другие личные вещи. Рядом стоял Ди Айс.
- Я уже договорился с корешем насчет вас. СиДжей будет на аэродроме - сказал Ди Айс.
- Ну что, пока, Ди Айс!
- Пока, чуваки.
- От винта!
"Бигль" медленно развернулся на взлетно-посадочную полосу, разогнался, оторвался от земли и полетел на восток от Либерти-сити. За штурвалом сидел Джимми, окончивший летную школу. Небо было ясное. Под крылом медленно проплыли заснеженные очертания родного Шорсайд вейл.
В это же время на диспетчерской башне аэропорта Френсис Интернейшенл находились двое человек, очень пристально следившие за взлетающим красным "Биглем".
- Ну, куда они вылетели? - спросил один из них.
- Они вылетели в Сан-Андреас, с дозаправкой в Карсер-сити. Приземлятся на частном аэродроме близ Лас-Вентураса - ответил купленный диспетчер.
- Все понятно. Я был в этой дыре. Завтра же летим в Лас-Вентурас, расправляемся с этими придурками и везем слитки обратно.

15 декабря 2001 г. 12:30, Аэродром близ Лас-Вентураса, Сан-Андреас.

"Бигль" зашел на посадку, стал снижаться и коснулся поверхности взлетной полосы аэродрома в пустыне, подняв небольшое облачко пыли; приземлившись, он вырулил к сторожке, где стоял фургон "Буррито" необычного зеленого цвета. Рядом с "Буррито" сидел толстый негр, на вид которому было лет 40, и человек лет 50, вероятно сторож. Самолет остановился возле них, и Боб и Джимми вылезли из узкой кабины.
- Хай, братаны. Вас прислал Ди Айс? - спросил толстый негр.
- Привет, СиДжей. Да, мы из Либерти.
- Вижу, у вас целое состояние на задних сидениях?
- Да, вот только слошная ж*па с этим состоянием. Одного нашего убили. Мафиози Леоне гнались за нами через весь Портленд и Стентон.
- Да уж, Леоне из под земли любого достанет - сказал СиДжей, вспомнив старое - Все, грузите слитки в "Буррито" и едем в Лос-Сантос, там я знаю одного старого хрыча, который перепродает золото и платину; Билл, ты останешься здесь.
- Хорошо - ответил сторож.
Погрузив слитки в фургон, Джимми, Боб и СиДжей тоже сели в него. Последний вел фургон. "Буррито" развернулся на узкую пыльную дорогу и направился в сторону Лос-Сантоса.
При въезде в Лос-Сантос пошел довольно сильный дождь.
- В Сан-Андреасе наверное зима такая же, как лето в Либерти-сити - заметил Джимми, усмехнувшись.
- Нет, дожди тут идут хотя бы не шесть дней в неделю, как у вас - ответил СиДжей.

Фердинанд Грау   23 апреля 2009 в 16:25

Диалоги слишком сухие, добавляй ремарки.
И ещё, замечание насчёт "толстого негра". Откуда Джим и Боб узнали его имя? Ведь Ди-Айс не назвал имя. Судя по диалогу с Ди-Айсом, Джим и Боб не знакомы с СиДжеем, а, значит, вряд ли они так по-дружески обратились бы к нему при встрече.
А так вполне прилично, но главы стоит делать побольше.

RJ_de_Rex   25 апреля 2009 в 12:19

Стоит добавить описания, немного эмоций в диалоги, что бы они выглядил живее.
Да и на счет обращению к СиДжею - он же вроде как поднялся, стал авторитетом в Лос-Сантосе, и думаю такое панибратство будет не уместно.
Сюжет немного оформился, ничего не обычного, но интересно

еklmn   25 апреля 2009 в 14:05

Да, и с чего бы СиДжею по просьбе какого-то вонючего Ди-Айса мотаться на аэродром и работать водителем?

RJ_de_Rex   25 апреля 2009 в 14:16

может очень старые близкие друзья, в таком случаи автору надо раскрыть их дружбу - упоминание в диалоги на вроде небольшой истории или флешбек в те времена

BJayDS   25 апреля 2009 в 20:01

Погрузив слитки в фургон, Джимми, Боб и СиДжей тоже сели в него. Последний вел фургон. "Буррито" развернулся на узкую пыльную дорогу и направился в сторону Лос-Сантоса.
При въезде в Лос-Сантос пошел довольно сильный дождь.

Не очень красиво оформлено, а в остальном более мении нормально

DeviL1997   26 апреля 2009 в 15:32

рассказ кул!автор продолжай писать!!

еklmn   26 апреля 2009 в 15:37

RJ_de_Rex, да, именно, ситуацию исправила бы даже одна простая фраза Ди Айса типа "я в 93-м жизнь ему спас".

Tommy Vercetti aka Tomver   29 апреля 2009 в 16:16

Глава 3.

15 декабря 2001 г. 13:15, Дом на пляже Санта Мария, Лос Сантос, Сан-Андреас.

- Давай, заноси их сюда, в гараж - говорил СиДжей про ящики со слитками - Ничего с ними не случится.
- Точно? - спросил Боб.
- Да не парься, чувак. О слитках тут никто кроме меня не знает. Завтра отвезем их Диллимур и продадим. А пожить пока вы можете тут, в доме.
- О'кей.
СиДжей уехал. Джимми вышел на узкий балкон и смотрел, не отрывая глаз на море, на пирс с "чертовым колесом", на дорогие тачки, припаркованные рядом, на прогуливающихся девушек в бикини...

15 декабря 2001 г. 20:05, Аэродром близ Лас-Вентураса, Сан-Андреас.

Занялся закат над пустыней. На горизонте показался белый чартерный самолет "Шамал". Он стал снижаться и сел на пыльную полосу аэродрома. Из самолета вышло шесть человек с обрезами и АК-47 в руках и направились к сторожке. Открыв незапертую дверь, они увидели сторожа, пялившегося в телик.
- Сиди на месте, придурок - сказали один из них, уставив дуло обреза на сторожа.
Тот от испуга выронил банку с пивом. Банка упала на старое потертое кресло.
- Чего вам нужно - медленно, испуганным голосом ответил сторож, поднимая руки.
- Сегодня сюда садился красный "бигль". Где он?
- Здесь, в ангаре.
- А кто прилетел на нем?
- Двое негров из Либерти-Сити, они привезли какой-то важный груз.
- Что за груз?
- Я не расслышал...
- Отвечай, глухая сволочь!
- Хорошо, хорошо! Это были какие-то слитки, точно не слышал. Они увезли их в Лос-Сантос; говорили, что будут продавать какому-то старому хрычу.
Человек, допрашивающий его, внезапно улыбнулся.
- Все понятно. Едем в Лос-Сантос - сказал он довольным голосом.

16 декабря 2001 г. 14:10, Дом на Санта Мария Бич, Сан-Андреас.

- Заносите товар в "Буррито" - с этими словами СиДжей вышел из гостиной и направился вместе с Бобом и Джимми к гаражу, в котором лежали два заветных ящика с золотом и платиной - Поедем в Диллимур сейчас.
- О'кей.
- Прихвати пару СМГ на всякий случай. Мало ли что.
Боб, Джимми и Сиджей сели в зеленый "Буррито" и повели его на север, в сторону Диллимура - тихого городка совсем рядом с Лос-Сантосом. Остановились они в небольшом тупичке у двухэтажного дома с плоской крышей. В стене была широкая железная дверь. СиДжей постучал в нее.
- Кто это?
- Карл.
Дверь открылась, и Боб увидел лысого мужика, лет 50, в серой мятой рубашке.
- А, привет Карл.
- Привет, Лукас - ответил СиДжей.
- А это кто?
- Это Боб "Литл Айс", а это Джим. Они привезли тебе слитки - золото и платину.
- О, отлично, заходите.
Боб внес в узкую комнату ящики. СиДжей зашел за ним. Джимми остался на улице, закурил.
- Ну, Карл, как жизнь?
- Нормально.
- Открывай ящики.
- Блин, это еще что?! - внезапно раздалось через открытую дверь с улицы. Вдруг раздались автоматные очереди. Джимми сидел за фургоном и отстреливался от наседающих мафиози, вооруженных АК-47 и кольтами.
Боб высунулся из открытой двери и уложил двух мафиози из СМГ. Осталось еще двое.
- Патроны кончились! - крикнул Боб, сидя за каким-то ящиком.
СиДжей выглянул из-за двери и кинул Бобу вторую обойму для СМГ, и... СиДжея ранили. В бедро; жестоко хлестала кровь. Он упал; тем временем Боб и Джимми убили оставшихся.
- СиДжей, ты в порядке?
- Да... похоже - ответил СиДжей и попытался встать. У него ничего не вышло.
- Ему надо в больницу, чем быстрее, тем лучше - сказал Лукас.
- Вызвать скорую? - спросил Джимми.
- Нет, не надо, за ней подтянутся и легавые - слабеющим голосом ответил СиДжей - не надо...
- Отвезем его сами. Ложи СиДжея в "Буррито" через задние двери.
Джимми и Боб еле-еле подняли его и положили в фургон.
- Блин, тяжелый хрен. Я его помню менее плотным - сказал Боб.
Джимми положил ящики со слитками обратно в фургон. Боб сел за руль, Джимми рядом с ним.
- Ладно, пока - попрощался Лукас.
Зеленый "Буррито" укатил в сторону Лос-Сантоса, где располагалась больница.

21 декабря 2001 г. 18:00, Больница в районе Маркет, Лос-Сантос, Сан-Андреас.

- Ну вот и все - сказал Боб выписавшемуся после ранения СиДжею - Сейчас я отвезу тебя в твой дом.
- О'кей.
Боб и СиДжей сели в зеленую "Саванну", которую тот до этого доверил Бобу, и поехали в особняк в Малхолленде, где жил СиДжей.
- Боб, твой брат мне уже спасал жизнь, теперь и ты мне спас - заметил СиДжей, усмехнувшись.
- Какой я тебе спас, до больницы любой дурак довезет! - ответил Боб и улыбнулся.

[DiZet]   30 апреля 2009 в 19:55

М-мдя-а... Глава, если чесно, весьма посредственная. Тебе уже говорили ребята, что надо бы побольше описания, а ты, будто, наоборот, в этой главе зажал все описание, все мелочи и подробности и получилось так, будто ты не рассказ пишешь, а вкратце передаешь кенту, че с тобой вчера приключилось, серьезно. Так, еще не ясен момент со стариком. Складывается такое ощущение, что старика в живых оставили (чего быть не может - мафия, это ж тебе не уличные засранцы). И ваще, ведут они себя не как мафия, а как какие-то злобные-злобные злодеи, работающие на злобного-злобного профессора в каком-то детском мультике. И ваще, добавь характера героям.
Про сюжет говорить ничего не буду, тк мне кажется все это уж больно... м-м... GTA-шкинским, реализму - ноль, зато тонны гильз... Впрочем, это твое право так писать.
Остается только выразить пожелания насчет следующей главы.
Желаю:
- больше деталей и описания;
- больше характера персонажам;
- меньше тупой стрельбы из Калашей за счет увеличения драйва (см. пункт 1).
Ну ты понял, мужик?)))

еklmn   2 мая 2009 в 13:26

Если мафиози поехали в ЛС, то как они узнали, что CJ сотоварищи находятся в Диллиморе?

Tommy Vercetti aka Tomver   5 мая 2009 в 20:09

Глава 4.

20 декабря 2001 г. 18:25, Особняк в Малхолленде, Лос-Сантос, Сан-Андреас.

- Ну, вот тут я живу! Проходи - с этими словами СиДжей открыл дверь своего особняка Бобу.
- Неплохо ты тут устроился... - сказал Боб, разглядывая апартаменты.
- Да... Правда он одноэтажный, но этажи не имеют значения. Здесь, кстати, совсем рядом Мэдд Догг живет!
- Ты мне уже говорил о нем, когда шесть лет назад приезжал к нам, в Либерти-сити - ответил Боб.
- Ну, садись, выпьем винца немного - сказал СиДжей
- О'кей. За что пьем-то?
- За наших детей. Чтоб они не стали такими, как мы - ответил СиДжей, наливая вино в два бокала.
- Давай.
Оба опорожнили бокалы. Боб сказл:
- Слушай, все-таки кто это мог быть тогда, когда мы ездили продавать слитки?
- Не знаю, может это были...
Внезапно СиДжею позвонили на мобильный.
- Алло.
- Привет, СиДжей. Это Ди Айс.
- Привет.
- Боб сейчас где?
- Здесь он.
- Дай трубу ему.
Боб взял мобильник.
- Алло - сказал он.
- Хай, брат. Вы продали товар? - спроил Ди Айс.
- Привет. Нас жестоко обломали. Приехало четверо каких-то придурков и обстреляли нас из АК-47. СиДжея ранили, только сейчас выписался - ответил Боб.
- Я так и знал, потому что сейчас Луиджи Готерелли с группой мафиози Леоне в Лос-Сантосе! Нас кто-то выдал.
- Кто тебе это сказал? - испуганно-удивленным голосом спросил Боб.
- Один чел из банды Диаблос. Они все знают про семью Леоне - ответил Ди Айс.
- Больше ничего нового?
- Да нет вроде.
- Все, пока.
- Пока. Осторожней там.
- О'кей.
Ди Айс на другом конце провода положил трубку.
Боб отдал СиДжею мобильник обратно.
- Ж*па! Полная! - злился Боб.
- Что еще? - спросил СиДжей.
- Это была мафия! Мафия Леоне! Луиджи здесь, в Лос-Сантосе!
- Блин, вот проблем-то. Но ничего, справимся, не волнуйся - сказал СиДжей. Немного пораздумав, он снова ответил:
- Может нам немного, пару дней, подождать, пока все уляжется?
- Не знаю - как бы поздно не было! - ответил Боб.
- В Сан-Андреасе никогда ничего не поздно, чувак!

20 декабря 2001 г. 19:10, Дом на Санта Мария Бич, Лос-Сантос, Сан-Андреас.

Джимми стоял рядом с порогом дома и курил, наблюдая за заходящим солнцем. К нему подъехал Боб на "Саванне".
- Ну как там СиДжей?
- Нормально. Полчаса назад звонил Ди Айс. И знаешь, что он сказал? - сказал Боб.
- Что?
- Луиджи Готерелли с несколькими мафиози здесь, в Лос-Сантосе! Теперь ты понял, кто стрелял в нас? - ответил Боб.
- Блин... Нафиг мы вообще на это ограбление пошли?

Стасяно   5 мая 2009 в 22:41

Ты временами тупизмы выдаешь конечн))) особенно порадовала фраза -

с кучкой мафиози ,

ты бы хоть писал Готерелли со своей семьей или со своими парнями.И еще - у тебя персонажи какие-то нехаризматичные, неинтересные.Исправляй это.

Tommy Vercetti aka Tomver   20 мая 2009 в 16:24

Извините, что так долго не выкладывал главы - не думайте, что я бросил рассказ. Скоро будут новые главы.

2101 Rulez   20 мая 2009 в 18:07

Рассказ оч даже норм по сравнению с некоторыми другими рассказами на форуме. Ту хочется узнавать продолжение, не то что в других. Там и так с начала рассказа всё понятно.

Tommy Vercetti aka Tomver   29 мая 2009 в 16:11

Глава 5.

23 декабря 2001 г., 9:00, Дом на Санта Мария Бич, Лос-Сантос.

- Ладно, погнали - сказал Боб и уселся за руль зеленой "Саванны", в багажнике которого лежал только один ящик со слитками. После Боба в фургон сели СиДжей и Джимми.

Подъехав к дому Лукаса в Диллимуре, они увидели скопление полицейских. Джимми вышел из "Буррито" и спросил у одного из копов:
- Офицер, вы не знаете, что тут произошло?
- Убийство. Сегодня ночью здесь убили некого Лукаса Джованни. А вам о нем что-нибудь известно?
- Нет; сейчас мы просто ехали к родственникам.
Джимми сел обратно в фургон и сказал:
- Лукаса убили. Едем обратно.
- Блин, все хуже и хуже! - сказал Боб.
- Ничего, я знаю еще одного мужика, который скупает ценности. Он живет в Сан-Фиеро - ответил СиДжей.
- О, еще туда тащиться! Ну надо же было этому Луиджи приехать раньше времени! - сказал Боб, вспоминая ограбление - Тогда придется брать сразу все слитки, а не как сейчас, половину.
- Да блин, мы ж в первый раз, когда нас обстреляли, взяли весь товар... - ответил Джимми.
- Тогда мы не знали, что мафия в Лос-Сантосе!
- Да блин, кончайте тупить! Какая разница, сколько возить? - сказал СиДжей.
- Ладно... Что уж.

Подъехав обратно к дому на Санта Мария Бич, Боб увидел, что ворота их гаража подняты и рядом с ним стоят двое каких-то хмырей, и еще один вынес ящик со слитками из гаража и положил в синий "Лэндсталкер". Один из этих людей был в светло-лиловом костюме.
- Блин, так это f*kin' Луиджи! - вскричал Джимми.
Все эти трое, заметив "Саванну" хозяина дома, быстро уселись в свой "Лэндсталкер", завели его и помчались в строну Лос-Флореса, где располагалась квартира мафии в Лос-Сантосе.
- Ну! я и так понял, что это был Готерелли! Нафиг было кричать?! - воскликнул Боб, спешно развернув "Саванну" и погнав за "Лэндсталкером" мафии.
Боб на "Саванне" несколько минут гнался за "Лэндсталкером", так как тот уже успел прилично оторваться. Но на автостраде после развязки Першинга он все-таки нагнал мафиоз. Джимми высунулся из бокового окна и стал обстреливать "Лэндсталкер" из СМГ, но пули попадали по его багажнику и дверям, что не приносило джипу мафии большого вреда. Вдруг заднее стекло "Лэндсталкера" один из мафиоз разбил прикладом АК-47 и открыл стрельбу по "Саванне". Первые пули разбили вдребезги лобовое стекло преследующей "Саванны" и попали по Джимми.
- Джимми!
Но он уже был мертв. СиДжей, находившийся на заднем сидении "Саванны" тут же высунулся из бокового окна и метким хедшотом уложил автоматчика, пользуясь тем, что у того заклинило его старый АК.
- Боб! Тут дальше будет мост чрез сточный канал, на котором ремонтируют ограждения. Прострелишь им шины, чтоб они свалились с этого моста! - сказал СиДжей.
Боб тут же сообразил, что к чему. Как только "Лэндсталкер", ехавший уже почти на пределе своей скорости, оказался на мосту, Боб сам высунулся из окна и обстрелял шины преследуемого "Лэндсталкера". Того тут же резко занесло прямо к краю моста, на котором ограждений не было, а были лишь конусы и пластмассовые тумбы. Тяжелый джип легко пробил их и полетел вниз, в канал. Там раздался взрыв.
Боб остановил "Саванну", вышел из нее и посмотрел вниз. Там лежал горящий остов "Лэндсталкера", в котором все еще сидели обгорелые трупы Луиджи Готерелли и еще двух мафиози; рядом, в луже, валялся единственный ящик со слитками, который они успели взять.

Tommy Vercetti aka Tomver   29 мая 2009 в 20:27

Глава 6.

3 января 2002 г., 14:35, Восточный туннель, к югу от Сан-Фиеро, Сан-Андреас.

СиДжей и Боб, наконец-то продав злосчастные слитки, возвращались из туманного Сан-Фиеро в Лос-Сантос. Они ехали в зеленом "Буррито", в кузове которого лежали два кейса, набитые деньгами. Один из этих кейсов предназначался покойному Джимми. Боб, сидевший за рулем, выглядел слегка грустным, несмотря на то, что он теперь миллионер.
- Боб, да ты что? У тебя теперь состояние! - сказал СиДжей.
- Ну да, но ради этого убили двух моих друзей, что уж.... - ответил Боб.
- Да ты не переживай, я в свое время мать и брата родного похоронил...

7 января 2002 г., 12:55, Аэродром близ Лас-Вентураса, Сан-Андреас.

На взлетной полосе стоял все тот же красный "Бигль", готовый к отлету в Либерти-сити. В самолет уже были погруженны кейсы с деньгами и другие вещи Боба.
- Ну что, пока, чувак - сказал СиДжей севшему в салон самолета Бобу.
- Пока, СиДжей. - с легкой грустью ответил Боб.
Дверь самолета захлопнулась. Самолет стал разгоняться и, набрав скорость, оторвался от земли; развернувшись в ясном зимнем небе над Сан-Андреасом, он полетел в сторону Либерти-сити.

8 января 2002 г., 18:47, Аэропорт Фрэнсис Интернейшенл, Либерти-сити.

Слабые лучи зимнего заходящего солнца еле-еле пробивались сквозь облачную завесу над Городом Свободы. "Бигль" приземлился на сырую от то и дело выпадающего и тут же тающего снега полосу аэропорта. Самолет развернулся к обочине полосы. Там стоял все тот же тюнингованный "Румпо", на котором грабители удирали от мафии через весь Либерти-сити - правда, на фургоне уже не было многочисленных отметин от пуль - его отремонтировали и перекрасили. Рядом с "Румпо" стояли двое человек - ДиАйс с забинтованной рукой и его "телохранитель" из банды Red Jacks. Дверь салона самолета открылась, и из нее вышел Боб, держа в руках кейсы с деньгами.
- Хай, брат - сказал Ди Айс.
- Хай - ответил Боб.
- А где Джимми? - спросил Ди Айс.
- Он... мертв - ответил Боб.
- Жалко... Луиджи тоже, надеюсь, мертв?
- Да. А что у тебя с рукой, Айс? - спросил Боб.
- Да эти f*ckin' макаронники погнались за мной в Портленде, когда я ехал в сторону туннеля! Чудом спасся - выпрыгнул из горящей изрешеченной "Курумы" на ходу и прям в дерьмо на обочине!
- Понятно - сказал Боб, усмехнувшись - Ладно, го домой, в Вичита.
- О'кей.
Все трое уселись в фургон и повели его в сторону района Вичита Гарденс.

THE END.

Tommy Vercetti aka Tomver   31 мая 2009 в 13:41

Огромное спасибо всем, кто комментировал и критиковал этот мой первый рассказ! Отдельная благодарность пользователям Orto Dogge и Niko Zaycev за критику рассказа ВКонтакте.

Фердинанд Грау   31 мая 2009 в 14:44

Прочитал.
Конечно, до грандов далеко, но ошибок, как таковых, немного. Рассказу, пожалуй, не хватает "краски", яркости. Нет каких-то запоминающихся диалогов или описаний, всё получилось как-то немного невзрачно. Поработай над этим, и всё будет отлично.

Ещё напоследок укажу пару ошибок:
Коп попался чересчур наивный. Ну, навивный до неприличия)
Потом, зачем сам Луиджи поехал за слитками? Боссы, как правило, сами на задания не ездят, а, учитывая характер Луиджи из gta 3, тем более.
- Да ты не переживай, я в свое время мать и брата родного похоронил...
Фраза "Да ты не переживай" просто убивает) Ну, подумаешь, убили там друзей или семью, всё ок) СиДжей не такое бесчувственное бревно ведь)
И последнюю главу можно было бы сделать побольше, добавив описаний и диалогов.

keySTOER   2 июня 2009 в 19:21

кул. дочитал до конца






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, Cossacks: European Wars трейнер, прохождение игры F.E.A.R. 2: Project Origin, купить игру Age of Wonders 3
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail