PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]


[0/]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > GTA: San Andreas > Народное творчество > Воспоминания о молодости

Воспоминания о молодости

NiteLite   18 апреля 2008 в 13:50

Пролог.

Я вошёл в Бар Грин Боттл. Меня немного покачивало, но это не помешало мне дойти до столика. Официантка, в юбке, надетой явно не на сокрытие своих женских прелестей, бросила взгляд на меня, а затем подошла. Не дав ей подойти я процедил.
- Мне кружку разливного
- Ещё что-нибудь?
- Нет, не надо.
Официантка что-то крикнула бармену, и через минуту вернулась с моим заказом на подносе. Отхлебнув пива, я вспомнил о своих молодых годах, когда был членом Грув Стрит. Но с тех пор прошло больше 15 лет. Я уже не тот юноша, хотя многие привычки всё ещё остаются при мне. Грув Стрит нет в природе, и причём уже давно. А я занялся продюссированием молодых репперов. Один из моих протеже сейчас выбивает себе местечко в чатах BillBoard. Он много раз приглашал меня переселиться в город, но я отказывался, со ссылкой на свою привязанность к Гетто.
Опустошив стакан, я повторил заказ.
Пиво было очень крепким, хотя в голову мне уже не дало, ибо трава достаточно меня раскачала. И тут внезапно вся жизнь пролетела у меня перед глазами.

Глава 1. West Coast Ressurection.

Однажды, лет эдак 12 назад, я с Карлом Джонсоном заходил в этот бар. Мы хлебнули пивка и обсуждали положение дел в банде Грув. После пару выпитых кружек пива, мы разошлись по домам. На следующее утро мне на пейджер пришло сообщение : "В Карла стреляли. Гони ко мне. Свит". Свит был братаном Карла и души в нём не чаял. Я представил себе что случилось бы с тем кто пытался убить брата Свита. Когда я приехал к Свиту, я застал его и парочку его верных братков. Они собирали стволы. Свит коротко и ясно дал мне понять, что он не оставит этого. Я как истинный грувовец решил присоединиться. Мы выехали на Саванне на территорию Баллас. Когда-то в 1992 году Грув почти уничтожили Баллас, но они сместились на другую часть Лос-Сантоса, и за 3 года окрепли. Прибыв на Родео Драйв, Свит зашёл в кафе. Там обычно ошивались балласы. Мы стояли у входа на шухере. Ровно через 10 секунд послышались выстрелы. Мы ворвались. Открыв дверь, я увидел краем глаза труп Свита. Моментально, буквально одним движением достав пистолет, я открыл стрельбу по балласам.
Пули летали по всему бару. Я выпустил целый рожок в ублюдка за стойкой, но в него ни одна пуля не попала. Затем последовала ответная стрельба.
Одного из корешей пристрелил баллас за стойкой. Другой кореш убил двух, но его лоб разорвался от пули последнего балласа. Я остался с этим фиолетовым ублюдком один на один.
- Эй п*дор, на хрен вы сюда пришли?
- Не твое дело, с*чка.
- Я вы*бал твоих дружков, вы*бу и тебя, ниггер.
- ПОШЁЛ НА Х*Й УБЛЮДОК!!!
Я высунулся чтобы выстрелить в Балласа, но в эту же секунду в мою грудь попала пуля. Затем вторая.
Баллас перепрыгнул через стойку и подошел ко мне.
- Ты ебл*н. На хрен вообще ты сюда сунулся...
- Пошёл ты!
Баллас прицелился мне в лоб. Он был готов выстрелить. Внезапно послышался звук скрипевших дисков. Это оказалсь машина одного из помощников Свита, Ника. Видимо этот ужасный звук застал Балласа в ответственный момент и он нажал на курок. Последнее что я увидел, была выломанная дверь...

Очнулся я в больнице. Челюсть болела так, что я был готов умереть прямо там же, на койке.
Говорить я не мог, в рот была вставлена тонкая трубочка. Дышалось с трудом. Посмотрев на календарь, я обнаружил что пролежал без сознания целую неделю. Под рукой у меня была красная кнопка. Я нажал. На пульт медсестры пришло сообщение, и через минуту ко мне вошла молоденькая женщина.
- Мистер Кейн, вы очнулись! Как вы себя чувствуете?
Ответить я не мог. Но я подал знак что мне хреново.
- Мистер Кейн к вам посетители. Мне их привести?
Жестами я ответил положительно.
В Палату вошёл Карл и Ник.
- Винс, чувак как себя чувствуешь?
Хотелось крикнуть непечатное слово, но моя челюсть мне не поддавалась.
Я заметил что Карл передвигается на костылях. Видимо стреляли ему в ногу.
- Карл у нас легко отделался. Всего то ногу царапнуло.
Мне было честно наплевать на то как он отделался, ибо больше всего на свете меня в тот момент интересовала моя разорванная челюсть.
- Давай к делу, Свит мёртв. Дик мёртв. Джек мёртв. Почти вся верхушка банды мертва. Остались только мы.
- Винс, Балласы перешли в наступление. После смерти Свита мы потеряли огромное количество связей. Тотализаторы отказываются нам платить, наркоши наводнили наши улицы. Ипподром в Диллимуре отошёл Балласам. Но пока у нас есть наши политические связи. Мы подержим их, но только пару месяцев. Если ничего не предпринять от нас и следа не останеться.
Тут в разговор вступил всё это время хранивший молчание Ник.
- Винс ты нам нужен. Тебя выпишут через недельку.
Поняв в каком дерьме мы оказались, я кивнул...

[DiZet]   18 апреля 2008 в 14:12

Да-а, хорошО. Сюжет хороший, но по мне так слишком мрачный (но это только мое мнение). Диалог с балласом плохо проработан. Ну не может Винс так спокойно разговаривать с баллеем, когда тот только что со своими дружками перебил трех друзей гг. В целом пока ничего толком не понятно, так что выкладешь следующую главу, и тогда посмотрим. А вообще как для первой главы то начал ты довольно уверенно.

DarkFluX   18 апреля 2008 в 16:17

Очень хорошо, атмосферно. Только вот стоило обозначит вступление как пролог, и имя можно было как-то включить в начало рассказа, например "Меня зовут Винсент Кейн, мне 39 лет и на своем веку я повидал многое". Ну да и так вроде не ошибка. Дальше - согласен с BOXA_14 NiridaN, слишком спокойно Винс разговаривал с балласом. И еще - На пульт медсестры пришло сообщение, - он же не мог этого видеть, поэтому лучше добавить "видимо" в начало предложения.
Насчет челюсти- я не понял, что случилось. Баллас от неожиданности промахнулся и попал вмето лба в челюсть? Или что-то произошло, что было после того как выломали дверь? И для чего трубочка во рту, тоже непонятно... Странно почему и медсестра и друзья Винса сразу начинают с ним говорить, задавать вопросы, они что, не видят, что у него трубка изо рта, не знают, что он попал в больницу с ранением челюсти? В остальном нормально, гораздо лучше, чем предыдущие творения, думаю из этого рассказа выйдет толк, надеюсь ты его не забросишь.

NiteLite   18 апреля 2008 в 17:04

Спасибо, исправлю ошибки. А насчёт челюсти - в забегаловку ворвался ник с грувовцами и пристрелил его. Но перед тем как убить балласа, Баллас нажал на курок, но от того что выбили дверь Баллас испугался чисто интуитивно, и промахнулся. Попали в челюсть. Винса увезли в больницу и он очнулся. Но сразу же к нему вошли Карл и Ник. Винс пустил их. Они должны были срочно с ним переговорить, так как он был единственным свидетелем убийства Свита.
Короче спасибо за критику, подправлю.

New Sinan   18 апреля 2008 в 17:28

Да рассказ прикольный, разве что сцена стрельбы в баре описана как-то... коротковато.

NiteLite   18 апреля 2008 в 17:52

Она и была короткой. Они вломились, и их почти всех перебили. Стрелялись они не дольше минуты.

DarkFluX   18 апреля 2008 в 18:29

А насчёт челюсти - в забегаловку ворвался ник с грувовцами и пристрелил его. Но перед тем как убить балласа, Баллас нажал на курок, но от того что выбили дверь Баллас испугался чисто интуитивно, и промахнулся. Попали в челюсть. Винса увезли в больницу и он очнулся.
Я так и подумал=)

NiteLite   18 апреля 2008 в 18:46

2 Huck You
Молодец, догадливый )))

Дорогие читатели, пожайлуста, указывайте мне на мои ошибки, чтобы я их исправлял и рассказ становился интереснее...

Глава 2. Становление человеком.
Вопреки словам Ника меня выписали только через три недели. Перелом уже сросся. Остался только шрам и мне разрешили выписаться. Меня встретил Ник. Обменявшись рукопожатиями, он повёз меня на Грув, хотя жил я в Идлвуде.
Поездка домой - а Грув теперь стал моим домом - меня сильно удивила - улицы изменились. Всего за неделю, от былого величия Грув Стрит Фемелис не осталось и следа. На улицах которые ранее принадлежали Грув, ходили Балласы, причём абсолютно безнаказанно. За весь свой путь от больницы до Грува я не встретил ни одного человека в зелёном. Видимо дело действительно дрянь.
Добравшись до Грува, я поселился в одном из пустующих домов. Это был дом помощника Свита, которого убили балласы в тот роковой день. Вещей было на удивление мало. Я вошёл в скудно обуставленную спальню и кинул сумку в угол. Мне предстояло встретиться с кучей проблем, но сейчас я хотел прогуляться по району, узнать что изменилось.

Покинув дом я вышел на улицу. Грувовцы встречали меня восторженными крикакими "Wassup", в ответ я лишь улыбался, так как говорить мне было не желательно. Хотя и улыбка стоила мне огромной силы. Прогулявшись по Гантону я решил заскочить в спорт зал, в котором когда-то усердно занимался. Открыв дверь я зашёл в зал. За столиком в углу сидели два мужчины. Один из них был белокожим седым мужчиной, с приличным брюхом и лысиной, но мускулатура дала знать о его постоянном посещении спортзала. Рядом с ним сидел мужчина помоложе, лет 30, накачанный и с татуировкой на шее. Тюремное прошлое видимо оставило след на его теле. Что-то мне подсказывало, что эти люди не питали приязни ко мне. Но попадать в больницу второй раз мне не хотелось, и я решил обойти их стороной. Прямо у ринга стоял взрослый чёрный мужчина, кричавший на бойцов. Он был моим давним знакомым. Его звали Курт. Я решил не завязывать с ним беседу, так как мне бы после этого не поздоровилось. Пройдя мимо я остановился у беговой дорожки. Я решил пробежать километр другой, но очень скоро понял что я нахожусь не в той физической форме чтобы позволить себе такое.
На улице послышались выстрелы, опять перестрелка. Все в спортзале насторожились, а двое мужчин сидевших за столиком выбежали на улицу с пистолетами в руках. Перестрелка продолжалась довольно долго.
По всей округе стоял мат. Я решил что мне тут делать больше нечего и выбежал на улицу. Я открыл дверь и в тот же момент мимо меня просвистела пуля, я пригнулся и решил дальше идти вприсест. Осмотревшись я всё понял. Балласы атакуют нашу территорию. Метрах в десяти от меня стояла тачка за которой спрятались двое грувовцев. Они периодически высовывались чтобы выпустить пару пуль в сторону Балласов, скрывавшихся за деревянным забором. Я решил что тут быть небезопасно и спрятался за Perennial'ом. Открыв пассажирскую дверь я тихо прокрался внутрь, и завёл автомобиль методом "проводов". Мне не составило труда взломать коробку зажигания и уже через пять секунд Перенниал был на готове. Я вдавил газ и пригнулся, чтобы шальная пуля не задела меня. Пара пуль всё таки задели автомобиль, но моего тела, слава богу, не коснулись. Я выехал на прямую до Грува и вернулся в дом. Угрызение совести меня не мучало, так как я был не в боевом состоянии. Переодевшись в удобный джинсовый костюм, я решил наведать Карла.

Зайдя в дом Карла, я как раз попал на одно из совещаний банды, и причём по словам Карла очень вовремя.
Он попросил меня сесть к остальным собравшимся, и принялся объяснять нам ситуацию в банде.
- Дело дрянь. За последний месяц балласы отняли у нас большинство наших территорий в Западной Части Лос-Сантоса, но выхода к докам и аэропорту у них пока ещё нет. Нам надо нанести удары по крупным букмекерским точкам балласов в Джефферсоне и Идлвуде. Если нам удасться подорвать их кормушку, то птичкам неприменно придётся ввязаться в войну, и тогда у нас буду хоть малейшие шансы урвать обратно нашу территорию.
Кто-то в комнате воскликнул:
- Стой, а что с Эль-Короной делать? Ведь Вагосы там не дремлют. После смерти Цезаря они вообще наглеют. Давят на наших букмекеров, избивают девочек из борделей. Меня это напрегает, я думаю скоро уже до открытого столкновения дойдёт.
Карл чётко и отрывисто проговорил:
- Оставь всё как есть!
- Но Карл... они меня просто загрызут, вчера два бара сгорели, мы на них сотни тысяч теряем.
- Нам надо сначала с Балласами разобраться. Так вот. Дик и Джон мертвы, и теперь я назначаю своим помощником...
Все в зале ждали этого момента, никто не мог знать наперёд кого выберет Карл в наследники синдиката. Всем было ясно, что человек становившийс помощником главы, автоматически наследовал весь синдикат после смерти или отставки главы...
-...нашего приятеля и друга Винса. Теперь он мой оффициальный помощник. Все дела, все действия обсуждать с ним.
Честно говоря до этого момента я глядел в окно рассматривая Грув. Меня абсолютно не интересовало что происходило в доме в этот момент. Но когда назвали моё имя, мои глаза буквально сами себя выталкивали из орбит. Я был ошеломлён. Но ответить ничего не смог по известной вам причине.
- Так. Теперь слушайте. Всей нашей операцией будет руководить Винс, я лишь составляю план.
Не издавший за всё время ни единого звука, я наконец грубым, неуверенным и слабым голосом сказал.
- Какой план?
От этого все в комнате оторопели ещё больше. Врачи сказали что возможно я никогда больше не заговорю, правда об этом они сказали только Карлу, я об этом узнал годами позже.
- Винс...рад тебя слышать.
Я повторил свой вопрос.
- Итак. Завтра ты и Рамирес соберёте парочку человек из банды. Затем вы должны будете поехать в Идлвуде, на букмекерскую точку Рика Фроста. Повеселитесь от души, разнесите всё место к чертям, но никого не убивайте. Можно парочку баллосов пришпандорить, но это уже по выбору. Затем уговорите Фроста, что ему лучше платить нам, чем Балласам. Сразу после того как его уговорите, звоните нам и уезжайте. Затем наши информаторы в рядах балласов распространят слухи что мы отбиваем точку Фроста. После того как вы переманите Фроста, туда сразу приедет отряд Джоэла. Джоэл и ребята устроят засаду. Когда ошеломлённы Бaлласы приедут, их будут ждать наши ребятки. Затем ты и Рамирес и ваши ребята переоденетесь в цвета балласов. Вы приедете к клубу Авалон где тусуется Майк Роланд, помощник главы Балласов Тима Бёртона. Вы ворвётесь в бар и закричите что грувы атакуют Идлвуд. Роланд человек вспыльчивый и поедет с вами. Тем самым вы заведёте всех в ловушку, которую мы приготовим заранее. Наши снайперы снимут Роланда. А затем мы добъём оставшихся и Идлвуд будет наш.
- Но делая по одному удару нам не добится нифига, там просто будут делать замены и всё. - сказал всё тот же человек, что говорил про вагосов.
- Да, но мы усилим наше слабое положение на Восточной части города. И тогда будет оплот, опорная точка для основной атаки.
Я всё таки не мог не вмешать в разговор
- Карл, мне нужна неделя на то, чтобы уладить пару дел. Повремени с атакой, обещаю через неделю эти балласы будут слезами заливатся.
- Ладно, ладно. Но только неделя, понял? Мы итак в полном дерьме, и чем скорее мы начнём контр-наступление тем лучше. Всё. Встреча окончена.
Карл дал знак телохранителю, чтобы тот всех выпроводил, но меня всё-таки попросил остаться.
Когда в комнате осталось только трое, СиДжей попросил и своего телохранителя оставить нас наедине.
Я сидел на кресле и ждал что скажет Карл. Он тем временем налил мне виски, да и сам от него не отказался. Открыв больную челюсть, я всё-таки опрокинул в себя эту горючую жидкость.
- Винс. Дело дрянь. Нас везде жмут. Мы на военном положении.
Я это прекрасно понимал и без объяснения Карла - чего только стоит та перестрелка прямо у Гроув Стрит.
Карл продолжал
- Нам надо срочно выхватить хоть какой-то клочок земли. Я буду всячески использовать связи с Торено, но одними политиками тут не спасёшься. Полиция вся поголовно куплена Вагосами, которые не очень-то нас любят. Значит будет много арестов. Но и Баллосов Вагосы не любят, и им тоже попадёт. Конечно же Вагос начнут пользоваться войной между двумя её врагами. Но они пока не проблема, нам надо справится с Балласами.
- Карл, мне надо вернуть старые связи. У меня есть друг в Сан-Фиерро, который дружит с парочкой крупных торговцев оружием. Если дашь мне пару недель, то нас обеспечат лучшими стволами на побережье, и тогда Бaлласам точна конец!
- Бл*дь, Винс, ты думаешь точно так же как Свит. Не всё решаеться с помощью силы. Нам надо задействовать мозги.
- Но ведь мозги не стреляют?
Карл был прав, всегда лучше 10 раз подумать, чем 1 выстрелить, но я понял это только через много лет.
Он проводил меня до двери. Я вышел и в след услышал
- Винс, у тебя неделя.
Значит Карл дал добро на закупку стволов...
Веселье только начинается...

[DiZet]   18 апреля 2008 в 19:07

Wery, wery good! Мне понравилось! Вот только прочитав эту главу я понял, насколько похожи бандитские войны с политикой. Глава оч. большая, на мой взгляд, это плюс. Явных минусов я не заметил. Видно, что не первый опыт в писательстве - отличные диалоги. В целом, глава удалась на славу.

NiteLite   18 апреля 2008 в 19:18

Спасибо. Орфографических ошибок у меня много, так как тут PG постоянно жалуется на мат в тексте если я напишу например злыe бoлласы, то есть он жалуется на e Бoл...поэтому мног где приходится намеренно делать орфографические ошибки.
А насчёт глав - я намерен ещё одну выдать сегодня же. )))

[DiZet]   18 апреля 2008 в 19:32

У меня та же хр*нь была. Пишу "Наверное б*лласы", а оно читает "оеб@л".
Я, к стати, точно так же в начале выдал две главы за день. Но ты три - рекордсмен! =)

New Sinan   18 апреля 2008 в 20:00

Главу выкладывай, буду рад. Только вопрос насчет челюсти Винса. Я конечно не экспертв медецине, но мне кажется, если бы пуля попала в челюбсть, ГГ все ранво бы помер. Если она не вскользь прошла, но тогда что там у него "сращивалось"?

NiteLite   18 апреля 2008 в 20:10

Перелом кости. Кость должна срастись. А насчёт того умер бы он или нет, я зачитаю тебе пример:
Мужик, в Чечне, в 1944 году при переселении народов кавказа, так вот его расстреляли. Сначала винтовкой в челюсть, затем воткнули штык в живот, и затем изрешетили пулями. Он выжил, и когда в больнице его прооперировали, оказалось что челюсть у него была полностью отстрелена, и в него попало 56 пуль. А он выжил.

[DiZet]   18 апреля 2008 в 20:26

А в Тайване, по моему, мужик упал с 47-го этажа, выжил, да еще не стал инвалидом. Ой, Snoop Dogg, прости, что тему тебе засоряю. Ты же простишь?...

NiteLite   18 апреля 2008 в 20:38

Я, к стати, точно так же в начале выдал две главы за день. Но ты три - рекордсмен! =)
Вообще-то это были уже три главы, но я две соединил. Больше сегодня писать не буду, уже 6 часов за компом, глаза болят.

DarkFluX   19 апреля 2008 в 11:27

Отлично написано. молодец, что исправил ошибки, стало лучше. Понравился план, который придумал Карл - сразу видно, что ты тщательно продумал весь сюжет, прежде чем писать, что очень похвально. А насчет длины глав и их количества - то тут, к сожалению, рекорда не наблюдается)) Рекордсмен у нас Lance_Vance))) даже я не осилил его рассказы

NiteLite   2 мая 2008 в 23:33

Итак, после продолжительного молчания, выкладываю новую главу.

Глава 3. Спокойной ночи!.
На следующий день после того разговора с Карлом, я очнулся от звонка. Подняв трубку мне послышался знакомый голос. Я назначил с Дериком О' Лайтом сделку.
- Пирс 69. Через два часа. Будь один.
Я хотел было ответить, но трубку положили. Делать мне было всё равно нечего, так что я решил отправиться на эту встречу.
Одевшись в повседневную рубашку и джинсы, я отправился к машине. По пути ко мне хотели присоединиться парочка гангстеров, но я отверг их предложение.
Через час я был уже в Сан-Фиерро. Ни смотря на условие незнакомца, я решил по пути заехать к моему старому знакомому Филу Кесседи, чтобы прикрыть себя в случае чего. Выехав на улицу где располагалась его квартира, я увидел что у подъезда его дома стоит две машины. Обе чёрные и без номеров. В той что стояла прямо у двери в подъезд, сидел водитель. Та что стояла чуть позади была забита четыремя мужчинами. Я понял что они там стоят ни с проста и решил понаблюдать за ситуацией. Свернув у обочины, я ждал пока они уедут. Я рассматривал автомобили минуты три, как внезапно послышались выстрелы. Я взглянул на окно квартиры Фила на четвёртом этаже: из него вылетел мужчина в костюме и с пистолетом в руках. Я понял, что был не Фил и решил помочь ему, но гангстеры из второй машины уже вбежали в подъезд. Времени нельзя было терять, я решил что быстрее будет добраться по пожарной лестнице, что собственно и сделал. Одолев восемь пролётов я оказался возле окна квартиры Фила, из которого кстати и вылетел тот горе-гангстер. Я потихоньку вошёл в помещении, держа свой Глок на готове. Фил спрятался за своим холодильником и стрелял по двери. Я решил присоединиться, чем удивил Фила.
- Х*ли ты тут делаешь?
- Твою ж*пу спасаю.
Я высунулся из-за телевизора и выстрелил в одного из гангстеров. Фил выбежал из-за холодильника и убил двоих нападающих. Лестничная площадка была очищена.
- Чёрт, чувак ты спас мой зад. Но это ничего не меняет.
- Фил, какого хрена они тебя убить пытаются?
- Карты. Чёрт бы меня побрал, Лас-Вентурас.
- Ты проиграл этим макаронникам деньги?
- Не просто деньги. Карточный долг - превыше всего. Сейчас же у меня пока проблемы. Они дали мне неделю, но я не смог собрать сумму.
- И кто именно хочет тебя убить?
- Семья Пегоррино. Какие-то ублюдки из Либерти. У них основная доля в казино Калигула. Ублюдки, лучше бы вернулись в свой Алдерни. Винс, может поможешь мне трупы спрятать, а то дерьмом за километром воняет?

Я лишь кивнул в ответ. Через 20 минут мы уже разобрались с трупами, и я собственно попросил Фила помочь мне.
- Ладно, но тогда мы будем квиты, ОКей?
- Да, братан. Только ты должен проконтролировать чтобы там ничего не накрылось. Я не знаю что там может произойти, и не хочу лежать со свинцом в башке.
Фил подошёл к сундуку, который стоял у него в углу. Он открыл сундук и достал оттуда снайперскую винтовку.
- "Бетси". Ещё со Вьетнама.
- Она стреляет?
- Ещё как. Говнюков дырявит как сыр.
- Ладно, пошли.
Мы с Филом вышли на улицу. Ни машины в которой сидел водитель, ни трупа я не заметил. Мы сели в "Сентинел" Фила и отправились на пирс.
Я высадил Фила с винтовкой у здания напротив автосалона возле пирса. Он залез на крышу и позвонил мне, чтобы сообщить что готов. Я подъехал к Кафе. У входа стояли двое амбалов, явно не желавших вести интеллектуальную беседу со мной. Тем не менее на пару слов они не поскупились.
- Мистер Кейн, Мистер О-Лайт ждёт вас.
Я итак понимал это без слов амбала, надрывавшего свой мозг над этой умилительной фразой.
Войдя в Кафе, я увидел Дерика за столиком у окна. Если что-то пойдёт не так - Фил разберётся. Я сел за стол прямо напротив Дерика
- Винс. Вижу ты ещё не изменился. Всё тот же дрочащий ублюдок !
На сарказм отвечают сарказмом, собственно я тоже сделал?
- Как твой Доктор Джонсон? Ещё на ногах?
- Ха-ха. Ладно. Перейдём к делу. Я слышал у Грувов проблемы? Чем могу помочь?
- Нам нужны железки. Много. Возможно скоро нам в подвалы ложится, и придётся устроить маленький Афган, понимаешь? И я хочу чтобы этот Афган выиграли мы. А у тебя много связей с Мафией в Либерти.
- Когда брать будешь?
- Через неделю. Тысяча стволов. Миллион наличными, плюс покрытие расходов на перевозку. Согласен?
- Чёрт меня подери, это огромная партия. Мы её так просто не перевезём. Через Техас и Неваду пройдём, но в Калифорнии будут проблемы.
- Насчёт Калифорнии не волнуйся. Нам важно чтобы груз добрался хотя бы до Невады. Привезите железки в Шевингтон, оттуда мы их заберём.
- Бл*дь! Ладно. Мне надо будет сделать пару звонков. Форелли сейчас не в лучшей форме, но такое наверняка осилят.
- Спасибо, Деррик. Мне пора тебя покидать. Продолжай дрочить в одиночестве. Ха-ха.
- Очень смешно! Давай иди.
Я направился к выходу из Кафе. Ни смотря на ранний час, на улицах было оживлённо. Я подошёл к двери, но остановился чтобы достать упавший кошелёк.
В эту же секунду к Кафешке подкатила Тахома.
Трое человек в Фиолетовом выскочили налету и принялись палить. Амбалов возле входа они уложили сразу. Затем двое из них ворвались в Кафе. Я не успел дотянуться до ствола, но на меня уже был наставлен Узи одного из Балласов.
- Спокойной ночи, ублюдок.
Прозвучал выстрел...Дым...Огромная дырка в голове Балласа и разбитое стекло.
Затем второй выстрел. И завершающий патрон пробил затылок последнего Балласа.
Мы с Дериком выбежали из Кафе. Дерик залетел в свой джип и вдавил газ в пол. Я подъехал к зданию автосалона и подобрал Фила.
- Еб*ный в рот, где ты так палить научился?
- Конги, салага, Вьетнам.
- Ну чувак, по гроб не забуду.
- Если тебя будут так наёб*вать, то помнить будешь не долго. Увези меня из Фиерро. Тут небезопасно.
Я внемлил словам Фила и решил покинуть город. Через четыре часа я высадил его в городке Диллимур. Подкинув ему чуток деньжат, я попрощался с ним и вернулся в Сантос. Ночью на Груве было оживлённо, особенно в пятницу. Меня пригласили на вечеринку к одному из Грувовцев, но я решил хорошенько отоспаться и пошёл домой...Предстояло разобраться с большими проблемами.

NiteLite   3 мая 2008 в 17:34

Жду комментов.

DarkFluX   3 мая 2008 в 19:06

с Дерриком О-Лайтом
имхо имя пишется Дерек, а фамилия (вроде канадская) О`Лайт
Через 20 минут мы разобрались с трупа
Похоже на "по истечении 20 минут они еще только начали возиться с трупами", в то время как ты имел ввиду "по истечении 20 минут, когда они уже закончили возиться с трупами".
Лучше будет использовать здесь: "Через 20 минут, когда мы наконец разобрались с трупами..."
Понравились фразочки, передающие атмосферу, типа:
- Х*ли ты тут делаешь?
- Твою ж*пу спасаю.

или вот еще:
- Ты проиграл этим макаронникам деньги?
- Не просто деньги. Карточный долг - превыше всего.

еще эта:
- Семья Пегоррино. Какие-то ублюдки из Либерти. У них основная доля в казино Калигула. Ублюдки, лучше бы вернулись в свой Алдерни.
и особенно убила эта:
- Ещё как. Говнюков дырявит как сыр.))))
Понравилась реалистичность - про доставку груза, про возможные неполадки, не так все просто, как в gta...
Однако сюжет очень мало продвинулся. Да и Винсу, я думаю, стоит почаще вспоминать о своей больной челюсти, что-то слишком он стал разговорчивым, ему пока еще надо экономить слова)) В общем - пока этот рассказ меня очень заинтересовал, умеешь ты писать... Посмотрим, как будут дальше развиваться события.

NiteLite   3 мая 2008 в 19:43

Спасибо, исправил. А насчёт сюжета - извени, времени мало.

NiteLite   3 мая 2008 в 20:54

БЛ*ДЬ!!!!!!!! Я написал полностью четвёртую и пятую главы, а эта тупая Мозилла закрылась. ЧЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁРТ!!!!

[DiZet]   3 мая 2008 в 21:13

Вообще надо с начала в Ворде писать, а потом переносить в инет.
По сабжу: ОХ*ЕТЬ! Я те отвечаю, мне очень понравилось. Присоединяюсь к комментам HuckYou. НЕ понравился один момент. Ты все время "не" пишешь как "ни".
Сюжет отличный, не фига не быстрый (единственное в чем я не согласен с HuckYou). А вы думаете как 4-х томники пишут?
Итог: 4,5 из 5. Из-за орфографии.

DarkFluX   3 мая 2008 в 21:34

БЛ*ДЬ!!!!!!!! Я написал полностью четвёртую и пятую главы, а эта тупая Мозилла закрылась. ЧЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁРТ!!!
пунто свитчер юзать надо и ворд.сожалею

New Sinan   3 мая 2008 в 23:02

БЛ*ДЬ!!!!!!!! Я написал полностью четвёртую и пятую главы, а эта тупая Мозилла закрылась. ЧЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁРТ!!!!<<br /> У меня самого пару раз такие проблемы были, я тебя понимаю.

NiteLite   4 мая 2008 в 16:29

Глава 4. С праздником!
Шивингтон, Южная Калифорния.
Я сидел в «Гринвуде» который ранее принадлежал Свиту. Машина стояла на складе 54 в Восточном Шивингтон. Со мной было ещё три человека. Я сидел на пассажирском сидении, за рулём был Рамирес. Нас сопровождали двое его людей.
Шивингтон был портовым городом на Юге Калифорнии. Также он был пограничным с Мексикой городом. Жило в нём от силы пять тысяч человек, и то половина населения – моряки. Но под маской тихого городка, Шивингтон хранил в себе одну из крупнейших точек контрабанды наркотиков и оружия в США. Естественно первое место упорно занимал Вайс-Сити, но вот второе безраздельно принадлежало Шивингтону. Обычно если надо было перевезти оружие из одного конца Америки в другой, то пользовались маршрутом Либерти Сити – Гавана - Шивингтон. А затем развозили по Западной части Шивингтона.
Вот и в тот день я ждал появления Деррика и нашего оружия. Ждать пришлось не долго. Уже через час на горизонте появился грузовик в сопровождении двух автомобилей таможенного контроля и береговой охраны. Кортеж въехал на территорию завода. Я вышел из машины. Навстречу мне зашагали Деррик и два амбала. Видимо нашёл новых.
- Винсент. Дружище. Вот железо. Деньги при тебе?
Я посмотрел на четыре грузовика. Задние двери были приоткрыты, и было действительно видно что они привезли то, что нужно.
- Вот. Как и обещал. Лимон плюс 250 тысяч премиально.
Я протянул два чемодана Деррику. Он в свою очередь отдал их своему человеку и заставил его пересчитать всё. Через десять минут пересчёт был окончен, и Деррик отдал мне ключи от грузовиков. Мы попрощались, и отдали ключи от нашего Гринвуда водителям грузовиков. Обменявшись автомобилями, все разъехались.

Через 4 часа мы доехали до Сантоса. Грузовики мы припарковали прямо на Грув Стрит.
После удачно выполненного задания, я зашёл к Карлу. Карл говорил с Джоэлом в гостиной.
- Винс. Ну как, всё получилось?
- Да. Никаких накладок.
- Отлично. Завтра начинаем. План мы все знаем. Утром , часиков в 11, за тобой заедет Рамирес. Как только он тебя подберёт – звони мне. Лады?
- Ладно. Я пошёл. Бывай братан, увидимся.
Попрощавшись с Карлом и Джоэлом, я вышел на улицу. В этот момент мне сильно захотелось курить. Хоть врачи и запретили мне, мне было откровенно плевать, и я свистнул у одного Грува косячок. Вкупе с желанием закурить, появилось желание напиться до зелёных чертей. И единственный человек во всём Андреасе, кто мог составить мне компанию в распитии алкогольных напитков – был Фил. Я позвонил ему, и оставшийся вечер мы провели пьяные, в компании полуголых стриптизёрш.

На следующее утро я проснулся с ужасной болью в голове. Было всего 8 часов утра. Как я ни старайся заснуть, у меня не получилось. Я решил зря это время не тратить, и собрал всю амуницию для готовившейся операции. Глок 18, Бронежилет, парочка косяков. Я не знал зачем я их беру, но всё равно взял. Начистив Глок, я решил оставшиеся два часа провести за телевизором. Через час наконец за мной заехал Рамирес. Я позвонил Карлу и сообщил о своей готовности.
Мы все сели в машину. Я, Рамирес, два его молодчика которые были со мной вчера. За рулём оказался теперь сам Рамирес. Мы заехали к ЭлБи и получили цвета Балласов. Затем машина взяла курс на Идлвуд.
Был полдень. Жарко, душно. Асфальт нагревался и по всей округе стоял ужасный запах. Для обычных людей это ад, пекло. Но для букмекеров бедных районов – манна небесная. Именно днём сюда приходят сотни людей, чтобы сделать ставку на вечерний матч, или чтобы просто где-то переждать жару. За день Рик Фрост мог получить больше 50 тысяч долларов. И это только в будний день, а в Уикенды суммы были просто астрономические для такого рода заведений.

В связи с этим, Балласам, которые крышевали Фроста , перепадало не мало денег. Карл решил, что было бы неплохо завладеть такой кормушкой, а заодно ослабить верхушку балласов. Собственно ради этого мы и наведываемся к Фросту.
По прибытию, мы вошли в контору. Народу было много. Я дал знак Рамиресу и его людям подождать меня внизу, а сам прошёл к кабинету Фроста.
Рик Фрост, маленький, толстый, латиноамериканец с сединой на затылке. Ему давно перевалило за 50, но держится он ещё молодцом. Да и женщинам плевать на его возраст – Им важен сам человек, и плевать какого цвета его Бентли. Он сидел у себя за столом и писал электронное письмо. Я ворвался в его кабинет без стука. Он увидел на мне цвета Грув и сильно удивился. Попытавшись достать рукой пистолет, он сделал ошибку и получил пепельницей по голове.
- Сцука, руки на стол и молчи. Если не будешь брыкаться – в живых останешься.
- ааа, я не причём. Я ничего не знаю
- С этих пор ты платишь семье Грув Стрит, ты понял?
- Но как же Балласы? Они убьют меня!!!
- Забудь про них, ты понял? Теперь ты платишь нам. Если кто-нибудь из них сунется, дай знать и им не жить.
Больше ничего я не сказал. Было достаточно и этого. Фрост был очень ненадёжен, надо будет поставить не пост владельца кого-то покрепче. Я произвёл на него огромное впечатление. Впечатление устрашающее. Он боялся меня, хотя я его всего лишь ударил по лицу.
Мы все вышли из конторы и сели в машину. Я позвонил Карлу.
- Первый этап окончен. Ждём сигнала.
- Отлично. Жди указаний.

M.A.K.   5 мая 2008 в 15:32

Ну че, хороший рассказ!

[DiZet]   5 мая 2008 в 16:01

Отлично пишешь. Я вообще ошибок не заметил. Чувак, да если бы были читатели помимо ПГ мог бы смело нести в редакцию!

NiteLite   5 мая 2008 в 19:10

хехе...пасип.

NiteLite   7 мая 2008 в 21:00

Глава 5. Предатель.
Всё шло по плану. Через час к конторе подъехал Джоэл. Его ребята забрались на крышу со снайперскими винтовками и ждали прибытия Майка Ролланда. 3 человека залезли на крышу конторы, четверо спряталось в жилом доме с другой стороны дороги. Джоэл сел ко мне с Рамиресом в машину. Наши люди окружили периметр и были готовы к ликвидации Ролланда.
- Эй, Джоэл. Ну как ты? Нервничаешь?
- Нет. Всё идёт по плану. Ребята на местах. Ждём сигнала.
Я влез в разговор
- Я звонил Карлу. Пацаны скоро будут. Ждём

Мы ждали их всего час.
Через час, из-за поворота выскочил джип чёрный джип "Huntley". За ним пронеслись три "Сентинела". Все 4 машины ехали к нам, и всем стало понятно что это Ролланд с компанией.
Наши люди были на готове. Снайперы взяли в перекрестье прицела Ролланда и балласов. По рации Джоэл отдал приказ: " Начинаем".

Ролланд вышел из автомобиля. Он был очень тучным, можно сказать жирным. Ему с трудом удалось вытащить свой зад из автомобиля. За ним плелись трое охранников. Внезапно у Ролланда снесло голову. В буквальном смысле слова, его голову разнесло на несколько частей. 4 пули 50. калибра пробили череп толстяка.
В следующее мгновение ещё трое человек слегли на землю с похожими ранениями. А через 10 секунд, на улице не осталось никого в фиолетовом цвете.

Я наблюдал за этим месивом. Людей буквально разносило на мясо, меня даже чуть не вырвало. Но работа обязывает терпеть такие вещи. Рамирес быстро завёл машину и мы поехали. Я не знал куда, но знал что нам надо лечь на дно. Меня должны были высадить в Диллимуре, но тем не менее машина поехала в направлении Angel Pine. Мы остановились в глухом тёмном лесу. Я вышел из автомобиля.
- В чём дело, Рико?
- Джоэл, объясни ему в чём дело.
- Видишь ли, Винс. Ты был очень хорошим солдатом. Ты сделал многое для банды. Но ты совершил ошибку.
- Чего?
Я выдавил из себя эту фразу, нарочно пытаясь скрыть удивление, но у меня это очень плохо получалось.
- Ты слишком много знаешь. Ты правая рука Карла. Выгоднее чтобы ты молчал.
- Да если Карл узнает, он тебе башку снесёт, ты п*дор гнойный.
- Это не моя воля, это приказ Карла.
Джоэл приставил пистолет к моей голове. Я не знал что делать, моя жизнь пролетала перед моими глазами.
Прозвучал выстрел. Мой лоб был весь в крови и мозгах. Но они были не мои. Голова Джоэла представляла собой сейчас большой бублик, с дыркой посередине. Пистолет Рамиреса дымился. Магнум выплеснул патрон 44 калибра, и чуть ли не расплавился.
Тело Джоэла бесшумно упало на пол.
- Этот гавнюк нас давно пас. Карл крыса. Он нас всех на блюдечке сдал Бёртону. А Ролланда убил чтобы занять его место. Скоро от Гроув Стрит не останется даже мокрого места.
- Чёрт. Карл. Я ему верил, я ему доверил свою жизнь. Он же мой кореш. Чёрт, мать твою!
- Поехали. Нам надо смыться. Залечь на дно. Может год, может два.
- Где ты предлагаешь от этого ниггера скрыться? Он весь Сан-Андреас выпотрошит.
- А кто сказал что мы едем в Сан-Андреас? Чувак, нам на Юг.
- Вайс-Сити?
- Так точно. Город денег, разврата и голых тёлок!
- А деньги?
- Я времени даром не терял. 50 тысяч долларов на старт. Дальше раскрутимся.
- Но братик, как же они? Они все помрут? Мы их кинем как крысы?
- Нет, конечно, не неси чушь. Все перейдут к Балласам и всё. Грув больше нет. Теперь Сантосом рулят Балласы. Нам некуда идти, нас полгорода ищет. Поехали со мной. Начнём жизнь сначала.
Я не представлял во что впутывался. Но в тот момент мой ответ был положительным, и я сел в машину к Рамиресу. Он помчался по хайвею в Аэропорт Сан-Фиерро, а я лишь смотрел в окно. Я раньше не замечал красот этой местности. В тот момент я думал что все приключения позади и проживу остаток своей жизни где-нибудь на Вилле в Вайс-Сити, но я ошибался. Вайс-Сити никогда не даст никому жить легально.

Глава 6. Город Грехов.
Вайс-Сити. Самый красивый город который я когда либо видел. Это просто рай. Но тогда в 1995 году я об этом не думал, так как жил в трущобной квартирке. В кармане у меня было двести баксов и верный пистолет.
Я ждал звонка от Рамиреса. Рамирес уехал в Либерти-Сити, для урегулирования пары проблем с финансами. Он спустил эти 50000 на покупку автопарка для курьерской службы. Но профита было очень мало, в связи с рэкетом местных мафиози, которые брали плату даже с газетного киоска. Я было говорил Рамиресу, что можно попытаться грохнуть этих ублюдков, но Рамирес образумил меня, объяснив что такие люди нам не по зубам.

Наконец долгожданный звонок раздался. Я взял телефон.
- Винс. Как там дела?
- Отлично. Жара печёт мозги, а дерьмо воняет хуже чем в Сантосе.
- Ха-ха-ха. Слушай, я навёл пару справок о Версетти. Этот ублюдок владеет всем городом.
- Срать мне на него. Давай ближе к делу.
- В городе почти все либо ему служат, либо его друзья. Но у всех людей есть враги. Я сейчас в Либерти сижу с Карло Форелли. Он очень сильно хочет избавиться от Версетти, но не может сделать это официально, так как между семьями заключен мир. Но кровную месть никто забыть не может.
- И что мне надо сделать?
- Среди окружения Версетти жить очень трудно. И бывает кто-то даёт дёру. Но такие люди долго не живут, и как правило Версетти их убивает. Но есть один человек который очень близок к Томми. И он хочет чтобы его босс пропал, ты понимаешь? Встреться с ним в Кафе "Де Ла Ворто" в Восточной части города через час. Он проинформирует тебя дальше. Понял, амиго?
- Да. Всё понял. До связи.
Трубку повесили. Я переоделся в костюм, купленный накануне. Он был дорогим, и выглядил очень элегантно, но моего финансового положения это не меняло. Я сел в "Вашингтон" Рамиреса и отправился на встречу. Пистолет был со мной, и 200 баксов тоже. Через час я приехал на место. Кафе " Де Ла Ворто". Маленькая кафешка в бедном итальянском районе. Народу здесь очень много, и организовывать на меня покушение не было бы смысла. Я вошёл в помещение. Было очень жарко, и кондиционер работал на полную мощность. Как только я вошёл, ко мне подошёл мужчина, седой, лет 50-55 на вид. Он поздоровался со мной, и отвёл к столику.
- Итак, Мистер Кейн. Я многое о вас слышал.
- Ближе к делу мистер...э-ээ
- Вам незачем знать моё имя. Зовите меня Боб.
- Ладно, Боб. Ближе к делу.
- Вы уже многое услышали от вашего друга. Но тем не менее я вынужден вам сообщить. Мистер Версетти - очень влиятельный человек. Возможно самый влиятельным в этом штате. Через полгода выборы на пост губернатора Флориды. И он не должен дожить до этого момента, вам понятно. Через две недели будет парад в честь Дня Независимости. Его будет возглавлять Версетти. Он не должен вернуться домой с этого парада, вам это понятно?
- Да. Что мне надо делать?
- Ваше дело. Я плачу 150 тысяч долларов. Наличными. 50 сейчас, 100 после похорон, вам понятно?
- Всё прекрасно понятно.
- Ступайте. Я буду следить за вами. Не вздумайте шутить со мной.
Боб протянул мне кейс. Он был маленьким, и не тяжёлым, и я вышел из кафе и сел в машину. Деньги были, надо было всего лишь выполнить заказ. Два года назад, когда я был в банде Грув-Стрит, я и подумать не мог о такой сумме, но в Вайс-Сити всё несколько изменилось. Большой город, большие дела и большие деньги.
Версетти был очень видным политическим деятелем. Он баллотировался на пост губернатора штата, и одновременно получал процент со всего что приносит деньги в городе. Ни один лавочник не имел права вести своё дело не платя ему дань. А те кто осмеливался - на следующий день находились в море с "бетонными" ногами. И вот такого человека мне предстояло убить всего через две недели...

NiteLite   7 мая 2008 в 21:48

Ну комменты будут?

[DiZet]   7 мая 2008 в 22:11

Как я уже писал тебе в асю мне нечего добавить. Просто сюжет настолько хорош, что я действительно, без лести, утверждаю: Были бы читатели кроме ПГ, можно было бы нести в издательство. И сюжет, и стиль написания - все на высшем уровне. Про грамматику я уже вообще молчу. Моя оценка 5.0 из 5.0

NiteLite   8 мая 2008 в 16:50

Неужели никому более не нравится?

NiteLite   8 мая 2008 в 20:47

Глава 7. День независимости.
Я ехал по шоссе в южном Вайс-Сити. Навстречу мне светило утреннее солнце, и гавайка развивалась на ветру. Недавно Рамирес вернулся, и привёз с собой не мало денег, и мне перепала часть его припасов. Я купил себе кабриолет и одежду, и решил жить в городе порока так же как и остальные - шикарно. Квартиру мы быстро сменили на загородные дома. Но я ещё не закончил свою работу. Прошло ровно 10 дней с того разговора с Бобом. Я навёл справки о Версетти, подкупил парочку влиятельных чиновников и видных профсоюзных деятелей, чтобы они выступили на телевидении и в прочих СМИ, с протестами против Версетти. Это всё делалось для того, чтобы расширить круг подозреваемых в планирующемся убийстве. Я купил снайперскую винтовку, даже подобрал подходящее здание, для осуществления дела. Всё было в полной готовности, в том числе и я. Оставалось лишь дождаться парада, и избавиться от Версетти. Конечно меня могли бы быстро найти и ликвидировать, но это у меня тоже схвачено: сразу после убийства, я пройду пешком 3 квартала и сяду в грузовик, который отвезёт меня на частный аэродром мистера Боба, откуда я улечу в Либерти-Сити, к паре своих знакомых.

Сейчас мне надо встретиться с одним человеком в аэропорту. Он мой очень хороший и давний друг, который тоже оказался в капкане Карла - Николас Холлоувэй. После того как Грув Стрит стала частью Балласов, Ник уехал в Сомали на три года. Так как тогда шла ожесточённая гражданская война, Ник занялся торговлей оружием для партизан сражавшихся против тиранического режима диктатора этой страны. Но скоро его деятельностью заинтересовался ГенШтаб США по Зарубежью, который часто наталкивался на партизан вооружённых американским оружием. И он вернулся в штаты. Так как вернуться в Лос-Сантос он не мог, он через Рамиреса нашёл меня и восстановил связь. Сейчас он хочет начать здесь новую жизнь и войти в долю со мной и Рамиресом. Естественно за просто так его в долю никто не возьмёт: Он должен помочь мне с убийством Версетти.
Я въехал в посадочную VIP-Зону аэропорта. Самолёт уже прибыл, я опаздывал на двадцать минут. Подъезжая к дверям, я увидел Ника. Остановив машину я вышел и обнялся с ним.
- Ник, братан. Ты как?
- Нормально, ниггер. Сам как?
- Да не хреново живу, как видишь.
- Хаха, говнюк. Вы с Рамиресом бабло как траву косите, а? Я слышал у вас теперь есть связи в Городе Свободы?
- Да-да. Всё есть. Но есть одна проблемка. Садись в машину, я расскажу.
Мы сели в мою "Комету".
- Ник. Кое-что изменилось за это время. Теперь мы играем по-крупному. Никаких лажовых гангстеров. Мы бизнесмены, понимаешь? Ни покатушек на лоурайдерах, ни стрельбы в членов банд.
- Ааа, я понимаю. Акула бизнеса? Король денег? Ха-ха, ну и в чём ваш бизнес заключается?
- У нас есть курьерская служба, и мы выполняем поручения влиятельных людей в городе. Сечёшь?
- Для меня работёнка найдётся? Ещё как. Но повремени с этим. Отдохни, проветрись. Небось устал от этих взрывов, а?
- Да, что правда то правда. Отвези меня в отель. И смотри не жидись, сцука. Ха-ха-ха.
- Ха-ха. Да я на тебя состояние потратить готов, боевик ты хренов.
Я отвёз его в отель "Санрайз" на Бич Авеню. Район был действительно фешенебельный. Море в ста метрах от отеля. Благо хозяин отеля был друг Рамиреса, который ему по гроб жизни обязан. Я высадил Ника из автомобиля, вложив ему в руки пачку долларов, достоянием в 10000.
- Лови. Развлекайся чувак. Завтра часов в 9 вечера я позвоню тебе. Давай, бро. Свидимся.
- Детка Винс. Смотри за собой, а то как-нибудь гопнут. Бывай чувак.
Одним делом меньше. Осталось два дня до смерти Версетти. Чёрт, я волнуюсь. Пожалуй придётся попотеть...


4 июля. Национальный праздник США. День независимости. Вся страна выходит на главные улицы городов, чтобы понаблюдать за парадами и салютами. И Вайс-Сити не стал исключением. Почти весь город сейчас был на улицах, дабы посмотреть на ночной салют.
Темнота была моей лучшей подругой и давала мне уверенность в том что я ускользну незамечено. Я стоял на крыше здания "Sprunk Southwood Inc". Здание было 18-ти этажное, и было незаметно среди других таких же зданий. Идеальная площадка для снайпера. СВД, который накануне достал Ник, был заряжен, и перекрестие прицела ждало своего хозяина. Томас Версетти. Человек легенда. Газетные сводки повествуют о его геройстве, благотворительности, помощи больным детях. На самом деле этот человек типичный "Ростовский" папа, который крышует чуть ли не всех в городе. Просто проблема в том что эти газеты крышует тоже он, и о нём не могут писать плохо. А вот телевидение ему не подконтрольно, и поэтому вчера на радио и некоторых государственных каналах выступили члены профсоюза журналистов, портовых рабочих и швейников с претензиями к Версетти. Главный довод - монополизация почти всего в городе. Это стало очень удачным шагом - теперь после смерти Версетти всех виновных будут искать в их числе, и ничего не найдут, а когда найдут меня уже там не будет.

Вот из-за угла выехал кабриолет-лимузин Версетти. Он был седым, старым мужчиной, с повисшей кожей на лице. Весь в белом, с плакатом, он стоял перед этими толпами и душевно улыбался им. На голове была видна лысина, и он очень сгорился. А ведь человеку всего 56 лет. Он ехал в окружении многочисленных охранников, и улыбался толпам. Я навёл перекрестье прицела в его лоб. Три...Два...Один.
Пуля пробила лоб Версетти, и прошла на вылет. Он умер моментально. Первые секунды две, никто ничего не понял, и принял это всё за петарду, но затем один из охранников заметил дырку во лбу босса, и буквально прыгнул к нему.

Я облил винтовку бутылкой спирта, и кинул спичку. Затем спустился вниз по лестнице, и переулками дошёл до грузовика. Ник стоял на пересечении Авеню Лоррес и Фрай Стрит. Я залез в грузовик, и мы поехали.
- Уложил его?
- Конечно. Поехали.

Ник отвёз меня в аэропорт. Мы попрощались, и я сел на частный самолёт мистера Боба до Либерти-Сити.
Я выполнил просьбу этого человека. Через пару месяцев я вернусь в город, и смог зажить нормальной жизнью. А пока мне надо где-то отсидеться. Впереди большие перемены...

[DiZet]   8 мая 2008 в 21:51

Да-а, мне понравилось...
Чувак, не жди более подробных комментов. Единственное что я могу добавить - с каждой главой все лучше и интереснее...

NiteLite   10 мая 2008 в 21:41

Если больше комментов не будет, я писать дальше не буду.

DarkFluX   11 мая 2008 в 22:33

первое место упорно занимал Майами;
Либерти Сити – Гавана - Шивингтон
раз это мир GTA, то не Майами, а Вайс Сити...
- Сцука, руки на стол и молчи.
падонкоффское слово вряд ли будет уместно в Америке)))
выскочил джип чёрный джип "Huntley"
дважды повторение. что-то я не помню в gta хантли...
- А кто сказал что мы едем в Сан-Андреас? Чувак, нам на Юг.
- Вайс-Сити?

ну думаю, что в отношении Вайс-Сити к СА можно сказать, что на Восток,а не на юг..
Кафе " Де Ла Ворто". Маленькая кафешка в бедном итальянском районе.
преобразования в географии Вайс Сити?
По сюжету - я не понял, зачем Винсу понадобилось разделаться с Версетти? Из-за того, что тот имеет долю во всем бизнесе Вайса? Из-за того, что ему приходится платить дань? Странно..Такие новички в городе ни с того ни с сего начинают войну против столь могущественной фигуры... Не вяжется.
Мы сели в мой "Комет".
Comet - Комета.
Следовательно: Мы сели в мою "Комету".
На самом деле этот человек типичный "Ростовский" папа, который крышует чуть ли не всех в городе.
Российские термины не применимы в рассказе об Америке.
На голове была видна лысина, и он очень сгорбатился.
сгорбился
Я облил винтовку бутылкой спирта, и кинул спичку.
первый раз такое слышу. Что это дает? оружие то не сгорит...отпечатки пальцев сотрутся?

NiteLite   11 мая 2008 в 22:37

Спасибо, подправлю недочёты. А насчёт спирта - отпечатков не будет
И российские термины уместны, так как рассказ на русском языке.
У Винса с Версетти личного ничего не было. Просто ему его заказали. Ну и на досуге дань некому платить.

serg80   21 мая 2008 в 03:57

Хороший рассказ пиши дальше!!

New Sinan   21 мая 2008 в 07:35

раз это мир GTA, то не Майами, а Вайс Сити...

Почему это? Ведь в ГТА 3, в мисси где продажный коп из туалета сбегает в аэропорт, он ясно гворит что летит в Майами.

NiteLite   7 августа 2008 в 16:39

Глава 8. "Большая Стирка"
Либерти-Сити. Аэропорт Фрэнсис Интернешенел, Дюкс. 23:00.
Через пять часов я уже был в Либерти Сити. Когда я выходил из здания аэропорта я заметил чернокожего мужчину лет 25, с табличкой в руке, на которой было написано "ВиКей". Это была моя кличка, но её знали только мои близкие друзья, половина которых уже либо мертвы, либо меня предали. Значит этот человек либо хочет меня убить, либо его прислал Рамирес, чтобы меня встретить. Я поверил второму варианту и подошёл к нему.
Разговор начал он.
- Эй, ты тот самый ниггер, который...
Я тактично не дал ему договорить и продолжил.
- Да я тот самый ниггер.
- За мной, бро. Меня звать Двэйн если что.
- Я Винс.
- Винс? Ты чё из ботов?
Ботами афроамериканцы называли негров из богатых и воспитанных семей, которые не жили в гетто. У них обычно были какието банальные и пафосные имена типа Кевин или Руперт.
- Нет, я в гетто жил всю жизнь.
- Хе-хе, сынок, у меня здесь есть всё. Хата, тачки, бабки, девушки. Я - король, чувак, Я - КОРОЛЬ. Пойдём я прокачу тебя на тачке.
Мы с Двэйном прошли сотню метров до парковки. Двэйн сел в красный Патриот Н1. Я последовал его примеру.
- Неплохая карета.
- Это ещё ничего, ты бы мой Ламбо видел. Красавица.
Мне лично было наплевать на его грёбанный ламбо.
Двэйн привёз меня в район Northwood. По пути я успел рассмотреть все достопримечательности внегласной столицы США. Город огромный. Не только вширь, но и ввысь, ибо во всём Алгонквине всего 5 зданий ниже 18 этажей.
- Пошли, Винс, покажу тебе хату.
- Ок.
Я вошёл в подъезд с Двэйном. За столиком в углу комнаты сидел тучный охранник впялившийся в монитор. Двэйн поздоровался с ним и вошёл в лифт. Лифт довёз нас до 5 этажа. Когда двери открылись я не поверил своим глазам: ОГРОМНЫЙ двухэтажный Пентхаус просто поражал глаза. Он был настолько большой что если в полной тишине крикнуть с одного конца, то на другом было бы не слышно. Двэйн кинул мою сумку на диван и присел рядом. Я расселся в кресле.
- Как ты видишь, чувак, это всё далось мне трудом. И не просто трудом. Я торгую C.
C, в жаргонизме значит Кокаин. H - героин. Шифровка от прослушек.
- Вот откуда деньги? Неудивительно, каждый здесь выживает как может.
- Так вот, у меня дела очень плохи.
- Но ты же водишь Ламбо, у тебя такая хата и всё такое.
- Это дерьмо. Это всё ничто без хорошего дела. А дела у меня идут наперекосяк. Я владею звукозаписывающей студией, букмекерскими конторами, но это ничто по сравнению с С. В этом бизнесе я талант, чувак, я талант. Но есть люди которые не видят его во мне.
- Дай угадаю, мне надо показать им что ты очень талантливый парень, не так ли?
- Сечёшь, игрок. Имя слепого - Фрэнки Форрели. Он сын Альфонсо Форрели, главы семьи Форелли.
- Так почему ты сам не ткнёшь ему пальцем в себя?
- Проблема в том что, если это сделает чернокожий, то меня и моих парней возьмут за ж*пы эти макаронники.
- А я белоснежка? У тя от дури башку снесло что ли?
- Вот тут то ты и нужен. У тебя есть знакомый. Тот немой придурока, как его...Клод.
- Клод? Я его пять лет не видел.
- Говорят он в городе. Я пытался его найти, но у меня не получалось. Все адреса фальшивые.
- А Каталину искали?
- Ково?
- Пассию его. Эта крикливая с*чка взяла Клода в свои руки. Пробей её.
- Мне Рамирес сказал что на тебя можно положиться.
- Он прав.
- Сколько ты просишь? Сто тысяч, двести?
- Деньги меня не устроят.
- А что тогда?
- Дай-ка поразмыслить...Ты говорил у тебя есть звукозаписывающая студия?
- И лейбл есть. East Side Ride. Но там только один придурока подписан.
- Но он оформлен и есть персонал, да?
- Да...
- Отлично. Я беру лейбл и студию.
- А не много ли?
- Тогда ищи другого...
- Ладно, ладно. Отлично. Только найди Клода и приведи его ко мне. Затем вы вместе просветите Фрэнки.
- Когда найду Клода, выпишишь Генеральную Доверенность на подставное лицо, понял? Когда Фрэнки заметит твой талант, продашь её мне, и отзовёшь доверенность, чтоб выглядила как законная купле-продажа собвственности. Естественно денег ты не получишь, ок?
- Да. Лови ключи.
Двэйн бросил мне две пары ключей.
- Левые от Патриота, Правые от Квартиры в Проэктах Карлстона. Поживёшь там. Ок?
- Ок. Ладно Двэйн мне пора. Надо отоспаться. Завтра утром буду.
- Увидимся позже, ниггер.
Я вышел из дома и сел в Патриот. Машина отличная, но очень много ест бензин. Но мне всё равно, деньги есть. Я поехал в район Vespucci Circuss. По приезду, припарковал автомобиль и вошёл в здание. 13 этаж, квартира 134. Не раздумывая ни о о чём я разделся и лёг спать...

Наконец-то мне удалось отоспаться. Я встал и проверил холодильник. Перекусив куском колбасы, я поехал к Двэйну. У его дома стоял чёрный автомобиль. Это был "Шафтер". Внутри сидел водитель. Я подошёл к его окну.
и попросил сигарету.
- Сигаретки не найдётся?
- Иди на х*й отсюда, гавно чернокожее.
Такого оскорбления я выдержать не смог.
Я открыл дверь и вытащил мужчину на улицу. Я бил его кулаками по голове, пока он не упал. Затем начал пинать ногами по почкам. Он сопротивлялся, но в связи с моим телосложением, я мог подавить любое сопротивление. Я бил его пока он не перестал стонать. Я понял что он умер и обшарил его карманы. Когда нашёл пистолет с глушителем, до меня дошло что те люди что были с ним пришли убить Двэйна.
В тот же момент из окна пятого этажа вылетел мужчина и упал на капот "Шафтера". У него была снесена половина головы. Послышались выстрелы. Видимо Двэйн отстреливается.
Я вошёл в подъезд. Охранник лежал с дыркой в голове, опираясь на системный блок. Когда лифт спустился, я увидел в нём труп. Минус один. Я поднялся вверх по лестнице и вошёл в пентхаусе. На кухне за барным столиком отстреливался Двэйн с дробовиком. Прямо передо мной, спиной ко мне стоял один из нападющих, стреляя по Двэйну. Я приставил пистолет к голове нападающего.
- Пушку на пол.
Двэйн вылез из укрытия и подбежал ко мне.
- Винс, это всё Форелли. Эти п*дары! Кончай его!
- Постой, мы узнаем кто его именно послал.
Я толкнул мафиози вперёд, всё ещё не спуская его с прицела.
- На кого работаешь?
- Пошёл в ж*пу!
Я прострелил ему обе коленные чашечки. Он упал на пол и начал кричать от боли. Когда крики прошли я повторил вопрос.
- Ещё раз. На кого ты работаешь, кто тебя послал?
- Марвин Кейз, Марвин Кейз.
Я обернулся на Двэйна в надежде на то что он знает кто это, ибо я не знал.
- Вот мразь. Крыса.
- Кто это?
- Толкач из Алдерни. Кусок дерьма пропал неделю назад, говорят что он в связях с Мафией Форелли. Кусок дерьма. Кейзу конец!
Я выстрелил нападавшему дважды в грудь и один раз в голову.
- Убьём его позже. Сейчас пошли за Клодом.
- А трупы? Винс тут щас копы будут.
- Я позвоню другу в полицейском управлении города. Он уладит.
- А где ты Клода искать собираешься?
- Ты знаешь где здесь стритрейсеры проводят гонки?
- Ну да, по Пламбер Скайвей в Алдерни, а что?
- Поехали...
Мы сели в Ламборджини Двэйна и отправились в Алдерни...

DarkFluX   8 августа 2008 в 00:39

Не ожидал, что ты продолжишь, хотя и надеялся)

NiteLite   8 августа 2008 в 14:36

Спасибо. Сегодня допишу ещё одну главу.

Фердинанд Грау   9 августа 2008 в 22:44

Ну, насколько я помню твои рассказы, это лучший. Так держать) Рассказ, конечно, не идеальный, но мне понравился.

NiteLite   10 августа 2008 в 20:57

Глава 8. Часть 2. " Кто вы, Мистер Кейн?".
Настоящее время. Бар Грин Боттл.

"...и вся моя жизнь пролетела у меня перед глазами"
В помещение ворвались люди в масках. В бронежилетах и касках, с MP5 наперевес, отряд одетый в форму S.W.A.T. взял Винса под прицел. Сквозь них просочился мужчина в кепке с надписью LCPD. На вид ему было лет 40-45. Темнокожий мужчина крепкого телосложения подошёл ко Винсу.
- Винсент Кейн. Как долго я ждал этого момента.
- Карл, я думал ты мёртв.
Карл ткнул пальцем в длинный и глубокий шрам на его щеке.
- Не хватило душка, ублюдок.
Джонсон приказал своим подопечным посадить его в грузовик. Приказ был выполнен. Винсент закованный в наручники и с мешком на голове, был помещён в грузовик, в след за ним в него погрузились остальные. Окошко разделявшее задние и передние отсеки грузовика раскрылось и сквозь него была видна голова Карла.
- Винс. Ты должен ответить за то что ты сделал. Смерть Кэндл на твоих руках.
- Я не виновен в этом. Это твоя вина! Ты её использовал как щит, Цезарь ненавидел тебя, а ты отнял у него жену и прикрывался ею. Умереть должен был ты, но ты как трус прикрылся своей родной сестрой.
В этот момент челюсть Винса почувствовала пятьсот килограммовый удар кулака одного из подопечных Карла.
- Знаешь что. Я всегда видел что-то в тебе. Ты был мне другом. Ты был мне как брат. А после того как появились Рамирес и Джоэл ты возненавидел меня. Эти придурки предали меня.
- Что? Разве не ты поручил ему убить меня?
- О чём ты говоришь? Я клянусь у меня и в мыслях не было предавать моего лучшего друга!
- Ты врёшь, говнюк, ты врёшь!
- Подожди...Рамирес не сказал тебе? Он преподнес меня тебе как предателя, да?
- Но ты им был!
- Нет, Винс. Я дрался с Балласами до последнего. Нас почти всех уничтожили. В живых остались только мы с Сэмом. Теперь мы скрываемся в Вентурасе. Живём на долю в казино. Былой мощи нет, и нет её из-за вас с Рамиресом. Но я не знал о том что он наврал тебе. Прости меня. Но ты ведь знаешь что я не могу отпустить тебя живым. У нас есть нерешённые дела. Неужели ты так легко поверил Рамиресу? Дурак. Сэм, выруби его.
Второй удар громилы по голове Винса заставил Кейна потерять сознание...
Грузовик въехал на территорию доков Лос-Сантоса. Охранников не было на посту, и ворота были заняты людьми Карла. Автомобиль выехал на пирс 17. Машина остановилась у конца причала и Сэм вытащил Винса на ружу. К тому времени он пришёл в сознание. Винса поставили на колени. К его лицу был поднесён Дезерт Игл Карла.
- Ты был моим другом. Мне бы очень хотелось взять и отпустить тебя, но я не могу. Это уже личное, Винс. Пойми меня ты мне был как брат, но этот п*дор Рамирес настроил тебя против меня. Но это ничто, я никогда не смогу простить тебе гибель Кэндл. Никогда. Прощай друг. Возможно мы увидимся там...Прощай.

Глава 9. "Начало Конца."
1998 год. 2 года спустя смерти Фрэнки Форелли. Тогда, я не смог разыскать Клода, но Фрэнки умер от передозировки наркотиками. Я получил Студию. Двэйн сел в тюрьму по обвинению в торговле кокаином. Мы с Рамиресом крутились в высших кругах Либерти-Сити. Сам секретать безопасности города был моим личным другом. Всё шло как в сказке. Но эту идилию практически уничтожило одно происшествие.
4 июля 1998 года.
Я как обычно ехал на вечеринку. В этот раз она была в честь дня рождения Кэри МакИнстон, супер модели, моей девушки. Я хотел было жениться на ней через неделю. Но мои планы изрядно попортились.
Мой красный Инфернус рассекал воздух по Топаз Авеню в Миддл Парке. Вечеринка была в пентхаусе в районе Стар Джанкшн. Его адрес мне в СМСке скинула Кэрри. За 2 года город увеличился и вширь и ввысь. На улице везде были люди, так как вся страна справляла День Независимости..."Да...Ровно 2 года со дня смерти Версетти. 6 лет со дня предательства Карла. Как быстро течёт время. Мне уже 30. надо думать о семье. Хотя у меня неплохие отношения с Кэрри."
Автомобиль остановил прямо у пентхауса. Лакей спустил машину в подземную парковку, я же поднялся на 13 этаж. На вечеринке должно было быть очень много людей, но шума не было слышно. Странно. Дверь лифта открылась. Передо мной стоял...Карл. Кроме него никого не было. Это ловушка. На меня было наставлен пистолет. Я знал что если попытаюсь уехать на лифте, то я покойник и поэтому вошёл в пентхаус.
- Карл. Ты кусок говна и здесь меня нашёл?
- А как же. Винсент Кэйн, ой, простите ,вы ведь Джордж МакЛоски.
- Мне нечего сказать тебе. Ты предал нас.
- Я? Это вы с Рамиресом всех кинули и уехали.
Пока Карл продолжал говорить, я заметил что с чёрного хода в пентхаус зашли Кэндл и Цезарь. Они остановились у большого стекла.
- Карл. Отпусти его.
Карл развернулся и наставил пушку на Цезаря.
- Что вы тут делаете? Кэндл я сказал тебе ждать в спальне.
- Мы не хотим учавствовать в твоей грязной игре. Отпусти его, и гарантируй что не будешь нас преследовать.
- Какого чёрта ты возомн...
Я не дал Карлу договорить и выстрелил в газовую трубу прямо напротив нас с Карлом. Прогремел большой взрыва, но все остались живы. Я спрятался за стеной лестничной площадки ведущей к чёрному ходу. Я юыстро выбежал на улицу и сел в Инфернус. Пентхаус с взорвался. Мне пришлось скоропостижно покинуть место происшествия. Я считал что всё будет хорошо...я ошибался.

NiteLite   10 августа 2008 в 21:19

Глава 10. "Прощай мой друг."
Настоящее время.
Пирс 17.
"...прощай мой друг"
Прозвучал выстрел. Бездыханное тело Винса с пулей в сердце рухнуло на пол. Лужа крови поплыла вокруг него. Карл сел в грузовик и с расстроенным лицом отдал приказ ехать прочь оттуда.

3 года спустя. 2011 год.
Кладбище на Родео Драйв.
Чернокожий мужчина в траурном костюме вошёл на территорию кладбища. Он остановился у надрогбного камня и начал разговаривать. Сам с собой. Затем он развернулся и ушёл.
Вечером того же дня, его нашли застрелившимся на окраине Лос-Сантоса. Его личность идентифицировали как Карла Джонсона.
На надрогбном камне было написано:
"Винсент Кейн. 23.08.1968 - 30.09.2008. Лучший друг и достойный человек. Покойся с миром."



Заключение.
Такие истории случаются каждый день. И не обязательно все описываются в таких рассказах как мой. Лично я взял эту личность из фильма "Путь Карлито". Смешал с "Лицом Со Шрамом" и "Карты. Деньги. Два Ствола". Лично я, уважаю таких личностей как Винсент, хоть они и жили грешной жизнью...R.I.P. To All Honourable People In The World...

Фердинанд Грау   10 августа 2008 в 21:41

Реальность переплетается с историей Винса, я ведь правильно понимаю?
Мне кажется, можно было бы вставить ещё один отрывок про Двэйна. А то переход очень резкий. Хотя в таком виде, как у тебя, тоже есть логика.

И, кстати, если выстрелить в газовую трубу, то... я думаю, от всего пентхауса ничего не останется. Причём сразу, а не когда Винс спустится вниз.
И скоропостижно вроде только помирают, хотя хз.

Ну а так очень даже неплохо.






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, скачать Sacred 2: Падший Ангел demo, Dungeon Keeper 2 трейнер, прохождение игры Tom Clancy's Splinter Cell: Chaos Theory
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail