PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]


[0/]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > GTA: San Andreas > Народное творчество > Осечка или незаконченная игра

Осечка или незаконченная игра

[DiZet]   6 апреля 2008 в 23:27

pix.PlayGround.ru


ПРОЛОГ: Мечта.
Он сидел за компьютером, в комнате наполненной табачным дымом. На экране мерцала трехмерная модель автомобиля. Программист пустым взглядом смотрел на монитор, медленно куря сигарету. Простой программист.
Четыре года назад он приехал в Лос-Сантос из Либерти-Сити, где до этого работал компьютерщиком на одной крупной фирме. Парень был 23-х лет отроду. У всех есть тараканы в голове. У него этим тараканом была мечта создать первую трехмерную игру. Однажды ему поступило довольно выгодное предложение от мелкой софтмейкерской фирмы, в Лос-Сантосе.
Зарплату предложили в полтора раза больше, чем сейчас, поэтому он недолго думая переехал в легендарный пляжный город. Нашли его через знакомых, поэтому он легко и устроился.
Все было нормально. С начала конечно были трудности с жильем, но уже через год он купил небольшой дом. Он насобирал на дом за один год только по одной причине - дом находился в гетто, поэтому и стоил так дешево. Фронт Ярд Баллас Кантри.
Парень присособился. Поначалу к нему приставали местные бандиты, но со временем он прижился.
Жизнь обычного американца - работа, дом, семьи пока небыло - ее заменял компьютер. Каждый день после работы он возвращался домой и садился за компьютер. Он пытался осуществить свою мечту. Он писал игру.

[DiZet]   7 апреля 2008 в 00:51

ГЛАВА ПЕРВАЯ: Бейсболл не по правилам.
Однажды вечером он как всегда возвращался домой на автобусе. Выйдя на нужной остановке он решил заглянуть в газетный прилавок, а за одно купить себе пива. На дворе была поздняя осень, но в Лос-Сантосе это незаметно. он шел по улице и наслаждался прекрастным закатом, прелесть которого была дополнена банкой "Карлсберга". Не самое дешевое пиво, но Дейву оно очень нравилось.
Была пятница, торопиться было некуда, поэтому он решил посидеть на скамейке и спокойно почитать газету. В парке все скамейки были заняы поэтому Дейв прошел дальше и сел на скамейку возле двухэтажного дома.
В газете было написано что ЛС Буллз порвали Кешбойз в бейсболл.
-Надо бы завтра к Фредди наведаться, в бэйсболл поиграть, а то уже четвертую неделю от компа не отрываюсь.
-Сейчас поиграешь, придурок! - Успел услышать он перед тем, как был оглушен бейсбольной битой.
Очнулся он около часа ночи в подворотне где-то в окрестностях Грув Стрит, полураздетый. Голова болела так, словно на нее наступила добрая половина Либерти-Сити.
-Ну с*ки, уже второй раз! - только и сказал он. - Ладно, надо как-то добираться домой.
Автобусы уже не ходили, поэтому Дейв словил первое попавшееся такси. Денег у него, понятно, не было, поэтому он попросил расплатиться на месте. Таксист ситуацию понял и согласился.
-Что, сынок, ублюдки выпотрошили?
-Да не то слово! Главное забрали именные часы, которые мне... ОЙ-ОЙ-ОЙ! Ас-с-с, больно... которые мне матть на совершеннолетие подарила.
-Понимаю. Года два назад моего племянника так гопнули. В одних трусах остался. Это небось балласы опять черными делами занимаются.
-Балласы? Не думаю. Они ко мне уже три месяца не приставали, типа я в их районе живу.
-Тогда не знаю. Грув до такого врядли бы опустился.
-Да ладно, что гадать. Завтра пойду в полицию.
-Э-э-э, зряшное дело - почти вся полиция куплена. Мало того что злодеев не накажут, да еще тебя обвинят, мол ты их животом по ногам бил. Ну вот мы и на месте. С тебя 34.75.
-Одну минутку - сказал Дэйв и зашел в дом. Через минуту он вышел и расплатился с таксистом.
-Мой тебе совет, парень - не суйся ты в полицию. Съедят тебя там. - напутствовал таксист, а потом развернулся и уехал.

[DiZet]   7 апреля 2008 в 01:42

Пишите ваши комменты, плз.

DarkFluX   7 апреля 2008 в 10:40

выкладывай пока дальше, там посмотрим, что писать...

ZER-5   7 апреля 2008 в 11:48

Нормально, но не более.

RJ_de_Rex   7 апреля 2008 в 13:43

начало хороше и сюжет тоже не абы какой, но есть замеччания!
про пролог не скажу, там вроде все в норме.
а вот в главе: В газете было написано что ЛС Буллз порвали Кешбойз в бейсболл "порвали" как то не очень звучит, нужно по серьезней - выйграли, обошли - есть же много разных глаголов
Очнулся он около часа ночи в подворотне где-то в окрестностях Грув Стрит, полураздетый. Голова болела так, словно на нее наступила добрая половина Либерти-Сити
почему сравнение представленно городом Либерти Сити, он же вроде в Лос-Сантосе?
и на счет диалогов, вот то что говорит таксист, это звучит как в каком то советском фильме, то есть он говорит как то не по "американски"
А в остальном пиши дальше, меня заинтересовало

[DiZet]   7 апреля 2008 в 16:57

Наступило пол Либерти-Сити потому, что Нью-Йорк - самый большой город Америки. А насчот таксиста - я прогнал. Просто я фразы немного по другому строил, но цензура приняла "навернОЕ Б@Лласы" за "оеб@л"
За замечания всем спасибо. Дай бог сегодня выложу вторую главу. Приоткрою тайну "кто же напал?"(но лишь приоткрою!) и введу в повествование еще персонажей. Выложу наверное часиков в 11 вечера.

[DiZet]   7 апреля 2008 в 23:43

ГЛАВА ВТОРАЯ: Никаких проблем.
-------------
Меня зовут Дейв Локстон. Я простой программист, точнее был им. Сейчас мне 27 лет. Любой парень в моем возрасте со всей дури радовался бы жизни и занимался бы всем тем, чем положено заниматся 27 летнему парню. Я бы тоже так жил. Черт возьми, за каких-то несчастных три года у меня перевернулась вся жизнь. Да, три года не такой и маленький срок, что бы жизнь изменилась, но не в моем случае. Да я даже и представить раньше не мог, что когда-нибудь хотя бы попытаюсь убить человека. А теперь на моем счету десятки жизней...
-------------
-Нужно рассказать Фредди о вчерашнем. - сказал Дейв, отдирая пригоревшую яичницу от сковородки.
За окном стояло утро. Погода была ничуть не хуже, чем вчера. Соседи как всегда устроили "будиловку" - в 8:00 утра врубили японский музыкальный центр (если это можно было так назвать) с никогда не замолкающим Мэд-Догом, которого Дейв не любил.
-Ну опять им делать нечего! Наверное такие-же отморозки меня вчера и гопнули. - подумал он.
Через два часа он уже полностью был морально готов пойти к Фреду.
Фред Дотерман, Фредди, ФиДе - двоюродный брат Дейва. Фредди неплохо разбирался в машинах и работал на АЗС. Семья Фредди раньше жила в Либерти как и Дейв, но когда Фреду было 17, а Дейву 15, Дотерманы переехали в Лос-Сантос. С тех пор братья виделись раз в 1-2 года.
-Черт, да што ж такое с этими автобусами! Опять пробка где-то, что ли? - произнес Дейв пнув мусорку. Вообще за год, проведенный в Лос-Сантосе в нем появилось много агрессии. -Ну вот! Вспомнил г@вно - вот и оно. - веселой пословицей встретил он незамедливший появится из-за угла автобус.
Через пол часа он уже подходил к дому Фредди. Тот, как это часто бывало, лежал под своим Олдсмобилем.
-Здорова, брателло. Чо, опять в своей консервной банке капаешся?
-Да вот че-то странный шум с низу идет, не могу понять откуда - сказал ремонтер, вылезая из под машины. -А чо это у тебя с головой? Ты чо, затылком дверной косяк задел, чо ли?
-Нет, братан, причина будет посерьезней. Гопнули меня.
-Што, опять?!
-Да, но я думаю что это были не баллеи.
-Почему? Балласы вообще подонки еще те, могли и во второй раз г@вно сделать.
-Ну мне кажется, что раз я на их территории, то они, по идее, должны меня наоборот защищать.
-Фигню поришь, чел. Защищать они тебя будут только если ты им платить будешь. И то - это не те защитники с которыми стоит связываться.
-Наверное ты прав. В любо случае, я решил записаться на секцию борьбы. Ну например, дзюдо.
-Не чувак. Улицы злы, маханием кулаками тут особо не поможешь. Лучше вот что. Подождика ты тут минут пять. - сказал Фред и удалился в дом.
-Вот, держи.
-Какого...?! Где ты это взял?! - Чуть не испугался Дейв, увидя в руках брата Дигл.
-Чувак, это америка. Хотя, да, Дигл я тебе не дам. Слишком жирно для парня, который в жизни не стрелял. Но у меня есть знакомый, он может пробить тебе нормальный 9мм. Не самая крутая пушка, как раз новичкам подходит. К тому же стоит совсем не дорого.
-Мда, похоже легкой жизни я сдесь не найду... - сказал уже отошевший от первого впечатления Дейв.
-Надеюсь, это нападение не то, что я лумаю... - с тревогой в голосе сказал Фред, когда Дейв скрылся за углом.

DarkFluX   8 апреля 2008 в 16:00

Странно... Если бы за каждый гоп-стоп бегали к друзьям, которые вручали бы пушки, гопы бы давно затихли... Сколько шума из-за обыденного случая... Не очень хорошо описан программист - нет характерных черт - упоминания о компьютере, об операционных системах, языках программирования, о его привычках, о том, что и как у него дома, где он работает... Исходя из ответов на эти вопросы, можно составить мнение о гг - хороший он программсит или так себе =))

RJ_de_Rex   8 апреля 2008 в 16:05

сюжет хороший придераться не буду, интригует, но грамматика! ты что забыл как пишется ЧТО или ЗДЕСЬ? срочно исправляйся а то дальше так не пойдет. Пиши дальше

[DiZet]   8 апреля 2008 в 16:22

Еще раз всем спасибо за конкретное указание на ошибки! Я написал "ШТО" что бы подчеркнуть характерную уличную речь Лос-Сантоса, в которой слова иногда исковеркиваются до неузнаваемости. А "ЗДЕСЬ" я просто перепутал - пишу то ночью. А насчот раздачи пушек...
Фредди знает что-то нехорошее, поэтому решил подогнать Дейву ствол.

Alex Eko   8 апреля 2008 в 19:24

Я написал "ШТО" что бы подчеркнуть характерную уличную речь Лос-Сантоса, в которой слова иногда исковеркиваются до неузнаваемости.
Этим ты скорее подчеркнул свою неграмотность нежели "характерную уличную речь".

[DiZet]   9 апреля 2008 в 01:12

ГЛАВА ТРЕТЬЯ: Кровавое свидание.
----------
Модель выделялась бледно-зеленым цветом на черном фоне. С моделью автомобиля Intel-овский 486-й процессор справлялся без надрывов. А вот когда дело доходило до трассы тормозить начинал страшно. Проц был неплохой - его выпустили-то чуть больше года назад. И все же для создания игр этого чуда техники было маловато. Пришлось трассы по частям рисовать. На трассах проводят гонки. Из-за какой то дрянной уличной гонки началось все это...
----------
Дейв вернулся домой от Фреда к четырем часам. Погода так и не испортилась, а сидеть дома не хотелось, поэтому он решил зайти к своему дружбану, Майку.
Майкл Карнеги, MC, АвтоЛом, Лахун, просто Майк - был другом Дейва. Майк был скейтером и райтером. АвтоЛомом его прозвали за то, что все время на скейте падал и часто ламал части тела.
А лахуном его прозвали за то, что его копы четыре раза ловили, когда он писал граффити, и все четыре раза ему удалось бежать. Майк не был тихим, но в криминале замечен не был (не считая граффити).
Сейчас МС лежал в больнице с уже четвертым переломом ноги. На этот раз он сламал мизинец правой ноги (Как он это умудрился сделать он и сам не понимал). Тем не менее, ходить он не мог.
Дейв пришел кк раз, когда Майк проснулся после обеденного сна.
-Привет, барыга! Ну как костыль, еще не отрос?
-Да пошел ты! Ты же знаешь, как я тяжело переношу ничего-не-деланье-под-себя-пердение.
-Да ладно, чего ты? Я просто пошутил.
-А это у тебя на голове - то что ты мне рассказывал? А то я смотрю над тобой тоже слегка подшутили.
-Еге, оно самое. Кстати сегодня у Фредди был, так у него, видать, крышу северно-африканским ветром снесло - он мне седня хотел ствол всунуть.
-Ствол? Нах..ра тебе ствол?
-Вот и я не понимаю. Но фейс у него был скрапаль встревоженый.
-Ну наверное переср@л за тебя брат, вот и пытается младшого защитить.
-Типу мне 8 лет. Ну и ладно. Стрелять я все равно не умею, а для подстраховки не помешает.
-Наверное, ты прав. Слышь, Дейв, а не мог бы ты мою матуху попросить принести мне пару коробок пончиков, а то месная здоровая еда мне не по вкусу.
-Без проблем.
-И еще. Передай Сьюзи, что я ее крепко целую и мне ее сильно не хватает.
-Ок, дружище, передам. А теперь давай расти свой костыль.
-Щас ты у меня на костылях ходить будешь! - На этой нежной фразе они и распрощались.
Погуляв по городу, около восьми вечера Дейв возвращался домой и по пути встретил Джейн.
Джейн Орейн, Дженни - соседка Дейва. Она как и Дейв приехала сюда из другого города. Она очень нравилась своему соседу, а он ей был симпатичен, но не более.
-Джейн! Привет! Как дела?
-Привет. Да так ничего особенного. А у тебя?
-Да тоже нормально. А куда ты идешь в такое время одна?
-Тебя больше интересует куда, или почему одна?
-Да мне так, просто интересно.
-Да-а-а, не умеешь ты, Локстон, притворятся.
-Это ты о чем?
-Ой, только не надо мне мозги пудрить. Я не слепая и не дура. Вот что. Приходи ка завтра ко мне часиков в десять. После полудня, конечно. У меня дом гудит. Можешь Фреда с собой взять, если хочешь.
-Да, я наверное так и сделаю. Тебя домой провести?
-Ну, я не против. А ты до сих пор за компьютером сидишь?
-Да вот на этих выходных вышел на мир посмотреть.
Рядом с ними, прислонившись к стене дрыхнул бомж.
-Ну завтра я думаю тебе будет на что посмотреть.
-Правда? И на что же я посмотрю?
-Увидишь. Ну все, мне отсюда домой рукой подать. Увидимся завтра.
-Не сомневаюсь.
Внезапно Дейв услышал рев мощного мотора. Он не удивился: на улицах Лос-Сантоса уличные гонки были не редкость. Но у него, как и у брата, была любовь к машинам, хоть и не такая сильная. Он на автомате повернулся что бы посмотреть чо это за тачка. Он увидел темно зеленый Шеви Импала . Вдруг из окон машины высунулись две волыны и прогремела пара кортких очередей.
-Осторожно! - крикнул Дейв, толкая девушку от себя со всей силы. Во многих фильмах показывают, как главный герой бросает барышню вперед и накрывает ее собой. Но на практике он поступил более быстрым способом. Они оба упали и пули их не задели. Машина поспешила убраться подальше.
-Ты в порядке? - спросил Дейв подняв девушку. У нее текли слезы и начиналась истерика. он проследил за ее взглядом и понял причину - опркинутое тело бомжа лежало в медленно растекающейся луже крови.

kamelos   9 апреля 2008 в 22:39

Я написал "ШТО" что бы подчеркнуть характерную уличную речь Лос-Сантоса, в которой слова иногда исковеркиваются до неузнаваемости.

Эмм... Што - это, вроде, украинский акцент, вряд в ЛС разговаривают на украинском. Ну, по крайней мере я подозреваю.


Вот блин время наступило... В СА пишут про программистов... Мда, ничего не скажешь.

[DiZet]   9 апреля 2008 в 23:35

Што это не украинский акцент. Украинский акцент это "що" (поверьте мне наслово, я сам украинец).

[DiZet]   11 апреля 2008 в 15:54

Блин, ну люди! Будте человеколюбами - оставте свой отзыв! А то я скоро йаду выпью =)

Tommy Vercetti aka Tomver   11 апреля 2008 в 16:44

Вроде нормально - хотя и многовато нудных подробностей. Давай дальше.

Solton   11 апреля 2008 в 17:03

RJ_de_Rex: сюжет хороший придераться не буду, интригует,

Да в чем, собственно, интрига-то? Ходит он по друзьям, по знакомым... кто-то вокруг ездит, стреляет. А где интерес-то? ради чего я дожен читать рассказ до конца? Ради того, чтобы узнать - напишет он свою игру или нет? Или ради того, чтоб узнать, почему на его счету в 27 лет десятки жизней?
Да кому интересно, что у вымышленного персонажа как-то там перевернулась жизнь? Это все общие фразы. А я хочу интересную историю. А история происходящая с персонажем станет для меня интересна, если он будет индивидуальностью, а не просто челом, который приехал и хочет написать игру.


BOXA_14 NiridaN,
На мой взгляд, герой лишен индивидуальности. И (по крайней мере на данный момент) похож на бота, а не на главного героя. Что это за таракан в голове: "написать первую трехмерную игру"? Во времена двухмерных игр у каждого программиста, специализирующегося на играх, в голове сидело по такому "таракану"!
Дай нам настоящего таракана!!
Гопанули его - и что? Вот если бы его гопанули в тот момент, когда он нес заготовки игры, над которыми трудился месяцы, а копию сделать не успел.... диск раздавили и он рассыпался на мелкие кусочки... И пусть он хотябы укусить за нос кого-то успел бы - проявил бы характер ( ну, или наоборот, умолял бы о пощаде - главное, не был бы манекеном, пусть и вынес честно таксисту денег).

Мне, например, больше интересен убитый бомж. Может, это был учитель Дейва в младших классах? Дейв, будучи еще ребенком бросил в него яйцо, а тот поскользнулся, упал и стал умственно отсталым инвалидом? А Дейв об этом так и не узнал? Такие фишки добавили бы читателю эмоций. Да и тебе тоже.

Прости за резкую критику, надеюсь, она пойдет во благо, а не во вред.
В твоем рассказе нет ничего "своего". Ты описываешь романтику американских улиц так, как ее представляет себе каждый школьник, насмотревшийся гангстерских фильмов и наигравшихся в подобные американские игры. Ну... в общем-то ты только начал описывать, однако я уже чувствую, что дальше пойдет именно в этом духе. Зачем тогда нам твой рассказ, если мы можем просто поиграть в игру? Дай нам такую фишку, из-за которой захочется вернуться к заброшенной, десять раз пройденной игре! Покажи нам атмосферу Лос Сантоса в таком свете, который мы "якобы" не разглядели. А то пишешь все то же самое.
Все начинающие писатели подражают чему-то или кому-то. Если ты все это серьезно затеял, тогда читай побольше всего разного, чтобы выработать своё.

[DiZet]   11 апреля 2008 в 17:12

Да, Solton, ты меня поразил! Более исчерпывающей критики я и не надеюсь видеть! Я гораздо больше люблю когда меня конкретно тыкают носом в ошибки без всяких поблажек. Спасибо! Твоя критика не пропадет даром. В четвертой главе я исправлюсь.
P.S: А ты, случаем ни в каком кружке критики в детстве не состоял?

Tommy Vercetti aka Tomver   11 апреля 2008 в 17:34

Все, праэкт заморожен?

[DiZet]   11 апреля 2008 в 17:47

Не-е-е, седня вы еще почитаете...

RJ_de_Rex   11 апреля 2008 в 17:52

было б неплохо почитать следующую главу, а Solton молодец, так критиковать не каждый может, мне б такие слова в то время когда я начинал писать и все было бы проще

Tommy Vercetti aka Tomver   12 апреля 2008 в 16:51

Не-е-е, седня вы еще почитаете...
Так где же читалово? )

Alex Mahone   12 апреля 2008 в 16:54

Видимо автор просто занят был. Недавите на него. Уверен, что он допишет.

Solton   12 апреля 2008 в 20:09

Правильно:не надо ни на кого давить!
Под давлением ничего хорошего не создашь.
Вдохновение - капризная штука.

RJ_de_Rex   12 апреля 2008 в 21:53

абсолютно согласен, так что подождем когда автор выбирится из под гнета повседневных забот, к нему придет вдохновение и он напишет свое творение на обозрение публике

[DiZet]   13 апреля 2008 в 01:13

ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ: Классная тачка, чувак!
----------
Я слишком долго сижу за компьютером. Надо бы пойти умыться. Я поднимаюсь наверх, в ванную. Дигл я зачем-то взял с собой. Мне было уже все равно. Как это ни странно, но мои глаза больше не светились яростью. В моем сердце больше не полыхал пожар ненависти. У меня исчезла жажда мстить.
Мне просто было все равно.
----------
-Фред, это я.
-Здорова братан. Че звонишь?
-На меня опять напали.
-Ну кто на этот раз?!!
-Откуда я знаю? - зло ответил Дейв. - Со мной была Джейн. Я провожал ее домой, и тут из-за угла выскочила тачка. Из окон палили. Мы не пострадали, только бич какой-то обзавелся парой дырок в пузе. - Такое отношение к людям, пусть даже и к бомжам было для него не свойственно.
-Палили?! Черт, Дейв, это уже серьезно! Слушай, я должен тебе кое-что рассказать. Я к тебе подъеду.
-Ладно, буду ждать. - устало бросил Дейв и положил трубку.
Фред примчался через 16 минут. Он приехал на своем масклкаре - вишневом Sabre 70-го года. Это была жесткая тачка: Бампера были хромированные, с нанесенным при помощи пескоструйного аппарата узором - пламенем. По бокам сияли хромированные полосы с пламенными завитками на заднем конце. На капоте красовался двойной ковш, через который было видно монстра
- 6-ти литровый двигатель V8, развивавший мощность под 400 лошадок. Достать такой движок было нелегко, но когда дело касалось автомобилей для Фреда не было ничего невозможного. Сзади красовался двухярусный спойлер в виде завитка, для большего давления на задние колеса. Фред сам замутил эту байдень и поэтому очень гордился этим спойлером. На заднем стекле красовалась надпись "Размер имеет значение!". Вдоль всего кузова тянулась двойная гоночная полоса, ближе к
задней части переходившая в пламя. Раньше у фреда был фанатизм от тачек "а-ля потертая", с нарисованными царапинами, надписями на крыше потертым шрифтом и тому подобное, но потом он перешел на классику.
Даже нормально не припарковавшись он влетел в дом. Дейв уже сидел за компьютером.
-Блин, если ты не оторвешся от своего тазика я его нах*р разобью! - крикнул Фред.
-Рискуешь получить по зубам. Ну так что ты мне там собрался рассказывать?
-Понимаешь... - Фред замялся, явно не желая рассказывать брату. Но - прийдется. - Дейв, помнишь, когда ты ко мне вчера приходил я сказал, что у меня неизвесный шум из-под тачки?
-Да, и че?
-В общем я тебе наврал - я знаю из-за чего шум. На пршлой неделе я с друзьями загулял, да так загулял, что оказался в Западном Лос-Сантосе. А там как раз гонка собиралась. Ну я ж пьяный был в сосиску и бросил вызов Торку. Он согласился и предложил мне ставку - 15000$. А я ж дурак, нет чтоб цифры испугаться, набил до двадцати штук. Я был настолько пьян, что даже не сразу вспомнил, как включается первая передача. По ходу гонки, если этот позор можно было назвать гонкой, я сильно теранулся днищем о бардюр. Ни о какой победе и речи быть не могло. Удивительно, как я вообще в живых остался.
У Дейва первый шок быстро сменился яростью.
-Так это значит из-за тебя меня вчера чуть не грохнули?!!
-Ну я же пьяный был...
-Фред, ты самый большой идиот во всей галактике!!! Да как ты еще не умер из-за недостатка мозгов?! Ты вообще понимаешь, что вчера я и Джейн чуть не погибли?!
-Я все понимаю, но я не знаю что делать. Прости меня.
-Не-ет, ты у меня простым "прости" не отделаешся! Я тебе глаз на ж*пу натяну! Так, все, хватит нервничать, успокойся, Дейв, успокойся... Значит так. Делай что хочешь, но что бы я и Джейн от твоих проблем не отправились на тот свет. Ты меня понял?
К вечеру Дейв уже совсем остыл и решил все таки пойти к Джейн на тусовку. Подходя к ее дому он услышал рев моторов. И вправду - около ее дома стояло три машины: чорный, с красным узором Elegy, зеленый Bravura, и белый Uranus.
-Мда, не обмануля меня Джейн...-Протянул Дейв.
-Эй, Дейв!
-Привет. Ну как дела.
-Ну ты знаешь, пока не родила.
-Еге, понятно. А кто эти парни?
-Около Elegy стоит Рейган, напротив него Пит, а еще один парень - Бредд, отошел.
-Ясно. А я и не знал, что ты тусуешься с гонщиками.
-Да ты много чего обо мне не знаешь. А где Фред?
-Будет через - он взглянул на часы - полторы минуты.
Ровно через полторы минуты возле дома Джейн остановился Clover. Фред познакомился с парнями, и они решили поганять. На старт вышли Фред и Рейган. Как только загорелся зеленый свет на светофоре машины сорвались с места. С первых секунд было ясно кто победит. Elegy со своими неполными 300-та лошадками не шел ни в какое сравнение с Sabre-ом, да еще с Федом за рулем.
Они уже приближались к финишу, когда из под днища Sabre грохнул громкий хлопок. Фред моментально потерял контроль над машиной. Кутлас бросило в лево и он на скорости 200 километров в час, снеся забор, врезался в угол дома.
"Черт, фред, почему ты не едешь?" - подумал про себя Дейв, не осознав, что произошло.
Но через пару секунд он понял, что Фред его больше никогда не услышит.

RJ_de_Rex   15 апреля 2008 в 13:33

неплохо неплохо, диалоги - сильная сторона этого рассказа, но! название машин, почему они реальные, а не ГТАшные? от этого теряется атмосфера игры, лучше переделай на игровые а то читать сложновато

[DiZet]   15 апреля 2008 в 16:10

Отредактировал названия тачек.

RJ_de_Rex   15 апреля 2008 в 16:44

совсем другое дело!

Max Kolt   15 апреля 2008 в 23:37

Да чёртс два... диалоги здесь дерьмо. есть рассказы и с более хорошими диалогами. сюжет и остальное не читал. потому о них промолчу.

NiteLite   18 апреля 2008 в 19:23

Отличный рассказ...Диалоги и описание поставлены очень грамотно. И не слушай всяких недоумков, продолжай. Только одно замечание - диалоги получаются наигранные, с фарсом. Пытайся всё упростить до минимума. Чтобы было как в реальной жизни. И тогда рассказ бывает очень интересным, а главное понятным.

[DiZet]   18 апреля 2008 в 19:29

Спасибо за замечание. Завтра, надеюсь, выложу следующую главу.

Tommy Vercetti aka Tomver   27 апреля 2008 в 15:55

Прошло 9 дней с мометнта твоего обещания...

Alex Mahone   27 апреля 2008 в 16:04

Не мешай человеку. Пусть пишет и выкладывает когда хочет.

[DiZet]   27 апреля 2008 в 19:58

Хорошо. Сегодня. 12:00. PlayGround. Продолжение.

[DiZet]   28 апреля 2008 в 02:52

ГЛАВА ПЯТАЯ: Все ясно.
----------
Я открыл дверь в ванную. Подойдя к зеркалу я увидел молодого человека лет 25, может больше. Вот только в волосах было видно седину. Мда, прикольно. Прям как мелирование. Я умылся и спустился обратно. На экране по прежнему мерцала Элегия. А рядом лежал Дигл Фреда.
----------
Дейв сидел дома, не пошел на работу. Он был в шоке. Не мог поверить, что Фреда уже нет. Фраза избита, ее можно услышать во всех мыльных операх. Но это действительно так. Очень трудно поверить, что ты больше никогда не поговоришь с таким родным тебе человеком, не коснешься его, не обнимешь... Боль жгла грудь и горло с невероятной силой, хотелось застрелится тем самым Диглом, который брат хотел ему всучить. А теперь брата нет. Нет больше того веселого Фреда, который всегда мог оживить безнадежно умерший праздник, который мог из конченной жестянки сделать настоящую красавицу, Который был самым верным другом.
И лишь сейчас, немного освоившись, Дейв задал себе вопрос: кто это сделал? Не-ет, он не мог ошибится! Из под капота раздался хлопок, и лишь потом Фред потерял управление! Черт, возможно его убили! - наконец-то созрел Дейв. От этой мысли ставало еще больнее.
-Так, Дейв, успокойся. Тише. Сосредоточься - говорил он сам себе. - Я знаю. Майк ведь что-то говорил о знакомых в полиции.
Не мог же он под землю провалится 4 раза!
Он поехал в больницу. Приехав он все рассказал Майку.
-Я знаю, тебе от этого не полегчает, но все же прийми мои соболезнования... - сказал Майк, выслушав Дейва.
-Майк. Я пришел к тебе за помощью.
-Прости, конечно, но чем я могу тебе помочь?
-Ты ведь имеешь знакомых в ЛСПД, не так ли?
-Ну да, мой товарищ, Айз. А ты что, хочешь чтоб он взял дело?
-Да.
-Ну я с ним поговорю, конечно...
-Майк, я буду тебе очень благодарен.
-Хорошо. Я позвоню ему.
-Спасибо.
-Да пока не за что.
Он вышел из больницы и направился домой. Он решил не брать такси. Прийдя домой он собрался сделать себе кофе, когда ему позвонили.
-Ало, Дейв?
-Да, Майк, че там?
-Я звонил Айзу.
-И что там?
-Ну там... В общем твой брат погиб не случайно. В движке был установлен мини-детонатор.
-С*ки, я так и знал! Его убили! Майк, попроси чтоб расследование вели порядочно! Я хочу знать кто это, и как можно скорее!
-Хорошо, Дейв, будь на связи.
Он положил трубку. Его душу переполняло негодование, смешанное с ненавистью. Он со всей силы пнул стол и тот завалился. Джей бессильно упал на пол и расплакался. Он плакал тихо, но его плач был полон горечи и отчаяния. Наконец собравшись, он поднялся, взял дигл и пошел. Не куда-то, просто пошел. Прийдя в парк он сел на скамейку и сидел так 2 часа. Из полузабытия его вырвал громкий девичий визг. Он машинально встал, и не понимая что делает ринулся на голос. Он забежал в переулок и увидел, как трое сиреневых пытаются изнасиловать Джейн.
-Ублюдки, отпустите ее!!! - неистово заорал он, наводя пистолет. Баллы, думая что он не выстрелит, кинулись на него. Но Дейв выстрелил. Один сиреневый медленно опустился с дырой в груди. Два других потерялись. Они не ожидали что он выстрелит. Дейв быстро дал одному в морду со всей дури пистолетом и тот отключился. Третьему хватило пол-секунды, что бы определится в каком направлении бежать. Не обращая внимания на труп дейв подбедал к Джейн.
-Господи, Джейн, ты в порядке?
Джейн только рыдала и ничего не отвечала. В вонце концов Дейв ее успокоил и они вместе пошли домой.
-Дейв... Ты понимаешь, что только-что убил человека?.. - спросила она.
-Да. Но он ведь этого заслужил...
-Да какая раздница! Ты, ты взял на себя этот грех! Я благодарна тебе что ты спас меня, но ты...
-Хватит об этом. Что сделано, то сделано, время не воротишь. А тебе сейчас нужно лечь и отдохнуть.
-Насчет этого ты прав. - закончила Джейн.
Он привел ее домой, заварил ей чай, и ушел домой.
У него было странное чувство, как будто он перешел через какой-то порог. Запретный порог. Он увидел стоящую в десяти метрах
от него бутылку и выстрелил в нее. И как ни странно попал.

[DiZet]   3 мая 2008 в 21:16

Уже 6 дней жду комментов. Никто не отвечает. Неужели рассказ так плох? Неужели мне нужно оставить эту затею?

[DiZet]   5 мая 2008 в 22:12

Люди, раз вам не нравится, так хоть и скажите это! Пожалуйста, не томите!

Фердинанд Грау   5 мая 2008 в 22:45

Давно не заглядывал сюда.
Ну что-ж. Что-то начинает прорисовываться. По крайней мере ГГ не просто бродит по городу и нарывается на приключения. Теперь в его действиях должен появиться смысл.
По стилю. В принципе, не плохо (но и не так уж хорошо, как у лучших писателей форума) Хотя безусловно рассказ далеко не худший.
В общем-то больше мне сказать особо нечего, так как нет той информации, про которую можно что-то написать. Напишешь ещё глав 10-15, сделаешь запутаннный сюжет, как у Alex'a Mahone, и обсуждение пойдёт само собой)
PS. Не бросай рассказ.

[DiZet]   6 мая 2008 в 00:02

ГЛАВА ШЕСТАЯ: Любовь ли это?
----------
Мда-а, туповато. Вернее херовато. Да нет, даже совсем херово. Мне надо выпить. Я снова встал из-за стола и пошел на кухню. В холодильнике стояла спасительная бутылка Карлсберга. Вернувшись за стол я стал медленно потягивать пиво из бутылки. Нет, надо собраться. Я отложил сигарету в пепельницу и начал строчить. Написал я что-то совсем не похожее на скрипт. Этим текстом было «Я люблю тебя, Джейн».
----------
Наутро Дейв услышал стук в дверь. Открыв ее он увидел на пороге Джейн.
-О, привет.
-Привет, Дейв. Я пришла поблагодарить тебя. Ты спас меня…
-Брось, я просто оказался в нужном месте в нужное время.
-Нет, Дейв, ты мужчина, в отличие от некоторых. Ты сейчас не занят?
-Да нет… - Дейв с трудом сдержал отчаяние.
-Можно я тогда пройду?
-А, да, конечно.
Он закрыл за ней дверь.
-Давай я сделаю чаю...
-Не надо, я сама тебе сделаю. Дейв… Я сожалею… Действительно…
-Нет, ты не понимаешь! Ты знаешь, что такое потерять САМОГО близкого тебе человека?! Знаешь?! - он не сдержался и начал рыдать.
-Успокойся, Дейв, успокойся…
Он чуть не упал в отключку. Он не мог это переварить. И ему было противно от того, что эта девчонка заявляет, мол страшно ему соболезнует…
Да на кой ему вообще все эти соболезнования?! Никакими, даже самыми красивыми траурными речами не вернешь человека! А особенно, если этот человек тебе так дорог!...
-Дейв, не сомневайся, я понимаю, каково тебе. У меня 2 года назад умерла мать…
-Нет, прости что сорвался на тебя… Прости меня Джейн…
-Будем считать, что мы квиты. – попыталась улыбнуться Джейн, и от этой улыбки у Дейва на сердце стало легче. Он смотрел на нее восхищенными глазами. И начинал понимать – он любит ее. Действительно любит...
-Ладно, нужно жить. Как ты смотришь на то, что бы в среду сходить в кафе? – пытаясь побороть слезы сказал он.
-Ну в среду я свободна, так что вполне могу – еще раз улыбнулась она. Девушка была так прекрасна. Даже сквозь траур на лице пробившаяся улыбка делала ее неописуемо красивой. Нет, не красивой, нет… восхитительной. И лед растаял.
-Да. В полиции ведут дело, так что скоро все будет ясно – окончательно успокоился Дейв. -Я не должен тут ныть, Фред бы за это мне вставил по первое число – наконец-то улыбнулся он. На лице девушки показалось облегчение.
-Знаешь, тебе нужно приобщатся к нормальной музыке. Давай в среду вместо кафе сходим на концерт?
-Концерт?
-Да, там очень классная группа выступает. Пойдешь со мной?
-Ну раз говоришь, что группа очень хорошая то не посмею отказаться.
-Отлично. Тогда заедь за мной где-то в 2 часа.
-Заметано… Ой, чайник! – он сорвался с места и побежал на кухню. Чайник уже надрывался и грозился спрыгнуть с плиты. Дейв выключил плиту. Тут подошла Джейн и они оба рассмеялись.
-Какая же я расхлябанная…
-Да нет, это я не углядел.
-Нет, все же из меня никакая жена.
-Ну почему же? Я бы с радостью… - опешил Дейв.
-Что?
-Научил бы тебя хозяйству, да вот сам ничего не умею. Из меня тоже хреновый муж.
-Приколист – хитро заметила Джейн. – Может прогуляемся?
-С удовольствием!
Они вышли из дома и направились… никуда, просто гуляли, болтали…

New Sinan   6 мая 2008 в 21:14

В целом неплохо, но пчему у тебя после 4ой главы сразу 6ая.

[DiZet]   7 мая 2008 в 12:12

Все, исправил, теперь главы по порядку. Дорогие читатели! Убедительная просьба указывать на мои ошибки в своих отзывах. Я буду прислушиваться к вам и исправляться.

Tommy Vercetti aka Tomver   9 мая 2008 в 17:03

BOXA_14 NiridaN
Еще раз прошу - поменьше нудных подробностей и диалогов.

Alex Mahone   9 мая 2008 в 18:41

Не слушай всяких там Версетти. Если хочешь писать очень подробно, то пиши. Как никак - это твой стиль. И никто не должен тебе говорить делать то или се.

[DiZet]   9 мая 2008 в 19:19

Дайте обьясно как это понимаю я. Диалоги и эти подробности это такая же част рассказа как и действие. Без них это не рассказ, а тупое повествование событий, не требующее много фантазии. Они добавляют рассказу жизни, эмоций, общения. Без них рассказ просто не может сущевствовать.

Tommy Vercetti aka Tomver   9 мая 2008 в 20:56

Знаешь, есть вещи, более интересные и менее скучные, чем чтение рассказов на форуме. А если рассказ наполнен нудными подробностями и длиными диалогами, рассказ становится совсем нечитабельным. Если честно, то я пропускаю в твоем рассказе почти все диалоги, а то и вообще читаю только 2 первых и 2 последних предложения главы. Даже если это твой стиль, подумай о читателях.

RJ_de_Rex   9 мая 2008 в 21:28

а мне кажется на вкус и цвет товарища нет, как по мне дак с этим все в порядке, но это сугубо личное мнение

[DiZet]   9 мая 2008 в 22:33

С RJ-ем согласен. Не только потому, что это мой рассказ, а вообще. И в принципе ты, Tommy Versetty в чем-то прав, есть вещи поинтереснее чем чтение рассказов на ПГ, которые в подметки не годятся тем работам, которые идут в издательство. Но я уверен, что это - первые опыты писательства большинства из авторов, поэтому оценивать их так же, как оценивают опытных писателей смешно. С другой стороны жесткая критика - самая лучшая критика. В любом случае я выслушал твое мнение и постараюсь прислушаться. Хотя я смотрю ты не сильно любитель читать.

Дебиломэн   9 мая 2008 в 23:32

Томми Версетти. Прежде чем судить рассках удосужся поднять свою ж*пу со стула и придумать что нибудь по интереснее как ты говоришь. А то ты все срешбься, а результата от этого ноль. Нужно уважать творчество других. Тем более рассказ мне более менее понравился.

Tommy Vercetti aka Tomver   10 мая 2008 в 12:30

Да, щас прям для тя буду писать.

[DiZet]   10 мая 2008 в 14:10

Попрошу не флудить в моем рассказе.

[DiZet]   15 мая 2008 в 01:40

ГЛАВА СЕДЬМАЯ: Они преследуют меня.
----------
Я еще раз прочитал что я написал и попытался въехать. Не-ет, это не скрипт. Блин, че я морожу? Гы-гы, мне аж как-то весело. Тикают часики... Все, за...л. Я просто вытащил вилку из розетки и экран компьютера погас. Я взял в зубы сигарету из только что отложеной пачки, подпалил и бухнувшись на диван включил телевизор. По нему шли новости. Говорили о митинге рабочих в Фиерро, вызванном недавним взрывом на АЗС возле порта. Мне было откровенно на...ть на эти новости, да и не слушал я их. Я вспоминал...
----------
-Так, все взял? Ключи на месте, мобильник... черт, а где мобильник?! Ах, вот же он, в кармане брюк. - готовился Дейв идти на концерт, сильно нервничая.
Он еще раз взглянул в зеркало что бы проверить прическу, и нечаянно взглянул на фотографию Фреда. На фото ему 22 года, он веселый после выигрыша гоночного кубка в Лос-Сантосе. У парня на глазах проступили слезы но Дейв поборол себя, сходил умылся и вышел из дома. На часах 17:00, через час начнется концерт. Он пошел к Джейн.
-Привет, ну как ты? - поздоровалась девушка.
-Привет, ничего, все пучком - он подмигнул. Хотя на самом деле все было далеко не пучком...
-Ну что, пошли?
-Пошли - он взял ее за руку и они пошли на площадь.
Народу было очень много и все же они смогли протиснуться вперед. Концерт, как Дейв потом узнал, был группы "5th BASE". Он в музыке не шарил, поэтому он даже не знал, что это реповый музон. Но когда начался концерт у всех сорвало крышу и парень вместе с девушкой ушли во всеобщий экстаз. Через три с половиной часа концерт окончился и началось великое бухло. Кто пошел тереться под забором с кентами, кто пошел в бар снять себе и друзьям шлюх, а кто-то, как Дейв с Джейн просто пошли гулять. Они направились в сторону дома пешком и по пути болтали.
-Классная все же группа - заметила девушка.
-Ага, это точно. Я раньше музыкой не увлекался, но теперь, похоже, без репа жить не смогу.
-И правильно. Лучше музыку слушай вместо того, что б за компьютером целыми сутками торчать. Я, если чесно, вообще тебя не понимаю - зачем оно тебе?
-Я и сам не знаю. Может для какого-то самоутверждения, может из-за желания прославиться - фиг его знает. Но что-то заставляет меня садиться и строчить скрипты, рисовать модели...
-Скрипты, модели... Дейв, ты должен жить реальной жизнью, а не погружаться в эти свои модели. Ну посмотри на себя - ты же здохлик! На тебя смотреть без слез нельзя.
-Знаю, знаю...
-Так почему ничего не делаешь? Вот что, я буду тебя контролировать. Ты же меня не станешь обманывать? - хитро взглянула она ему в глаза.
-Нет, ну Джейн...
-Никаких но.
-Блин, ты как маленькая.
-Это мой стиль. А от тазика твоего я тебя все же оторву. Тем более, что ты мне весьма небезразличен... - она отвернулась, слегка оробев.
Мда, раз взрослая девушка робеет при таких словах, значит она говорит на полном серьезе, Дейв видел, как сильно изменилось ее поведение и отношение к нему с того случая, когда он спас ее. Но видя, что эта тема довольно сильно стесняет ее он решил сменить пластинку. Наверное они еще не готовы к настолько открытым разговорам.
-А как ты познакомилась с теми парнями, гонщиками? - когда он произносил эту фразу его сердце переполняла боль. Он вновь вспоминал каждую деталь той роковой ночи. Но внешне он держался молодцом.
-Ну-у... С Питом и Брэддом я училась в универе. А Рейган... Ладно, я не буду скрывать - он мой бывший парень. Мы не смогли ужиться, поэтому расстались. Но сейчас мы просто в дружеских отношениях.
Дейву кроме боли добавилась еще ревность и он уже был готов сказать что-нибудь плохое, когда сзади послышались выстрелы. Все посторонние мысли мгновенно покинули его голову.
-Черт, надо бежать! Давай, Джейн, сюда! - закричал он, ведя девушку за собой в переулок. А выстрелы все приближались. Был слышен крик множества людей. Но вот уже можно было услышать визг шин и рев моторов - похоже стреляли две машины друг в друга. Они засели в переулке и ждали, когда машины проедут мимо. Вот две тачки пролетели мимо того места, где они сидели. Пара шальных пуль просвистела возле них, но их самих не задело. Конечно ничего страшного с ними не произошло, но настроение испортилось. Дейв проводил девушку до дома и та его поцеловала на прощание.
-Дейв, ты хороший парень, ты мне нравишься.
-Ты мне тоже. - он чуть не сказал "даже больше", но предпочел пока молчать. Действительно ли "даже больше" - это еще предстоит узнать. А пока...
-А ты в пятницу не занята?
-Нет, а что? - наигранно удивилась она.
-Ну как ты, на пример, смотришь на то, что б сходить на Терминатор 2? - осторожно предложил он, не зная нравятся ли ей боевики.
-С удовольствием! - радосно сообщила девушка, развеяв сомнения Дейва.
-Ну тогда в пятницу в 18:00 я за тобой зайду?
-Давай.
-До свидания.
-Пока.
Он побрел домой со смешанным чувством. С одной стороны его разьедала до сих пор не утихшая боль, которая, как ему казалось, не утихнет никогда, а с другой он радовался начинающим складываться отношениям с Джейн. Правда эта гребаная перестрелка все запорола... Неужели эти ужасы будут меня вечно преследовать в этом чертовом городе? - думал он. Попив пива он вышел во двор и пол-часа палил по банкам. Как оказалось он был не только хорошим программистом, но и хорошим стрелком. Вернувшись в дом он побрел в комнату и уже собирался ложиться спать, как тут напомнил о своем сущевствовании телефон.
-Алло?
-Алло, Дейв, это я.
-О, привет Майк. Ну че там, как оно?
-У меня дела нормально, а вот... Короче. Я, по моему, знаю, кто убийца.

[DiZet]   15 мая 2008 в 22:18

Люди, если кто читает прошу оставлять свои комменты. Иначе создается впечатление, что рассказ никто не читает, а следовательно он никому не нужен. А теперь жду вашей активности. )

Tommy Vercetti aka Tomver   16 мая 2008 в 11:27

Наконец то боллее читабельно стало.

RJ_de_Rex   16 мая 2008 в 15:00

да, неплохо, с каждой главой все лучше и лучше

DarkFluX   16 мая 2008 в 15:41

хммм.. действия больше, действия!))) сюжет медленно развивается, основную мысль я что-то пока не нашел...главы делай чуть подлиннее, а так норм, только иногда запятые пропускаешь, в грамматике же вполне отлично... Молодца, жду следующей главы) Сколько глав то планируется, кстати?

[DiZet]   16 мая 2008 в 17:32

Где-то до 25-ти. Но это пока не точно. Мне главное персов близких к ГГ насоздавать, что б хватило...
И спасибо всем за комментарии! Я польщен, что вы все считаете мой рассказ неплохим, для меня это действительно важно. Еще раз - спасибо!

[DiZet]   31 мая 2008 в 15:12

ГЛАВА ВОСЬМАЯ: Разборки.
----------
Новости кончились и по телику стали показывать мыльные оперы. Во время одного из многочисленных перерывов на рекламу я заметил одну вещь. Во время передачи звук был глуховатый, зато когда начиналась реклама он довольно сильно усиливался. Хитрый прием для того, что б на рекламу обратили внимание. Я взглянул в окно – на улице шел вечерний дождь. Погода – лучше некуда. Мои мысли все еще не поглотил мрак. Странно... После того, что я пережил, я думал вряд-ли смог бы остаться в своем уме.--
---------
-По-моему я знаю, кто убийца – сказал Майк.
-В смысле? Уже нашли? – оживился Дейв.
-Нет. Ну, я в смысле, что конкретно человека, сделавшего это я не нашел, но знаю, почему он был убит.
-Говори.
-Дейв, ты знаешь, кто такие Вариос Лос-Ацтеказ?
-Ну да, банда гонщиков таких, возле Юнити Стейшн проживают. И че?
-Торк, парень, которому Фред проиграл деньги, принадлежит к Ацтеказам. А они друзья Грув Стрит, которые в свою очередь являются заклятыми врагами Баллас. И по принципу «если ты друг моего врага, то ты мой враг» латиносы грызутся с сиреневыми. Похоже, кто-то из баллей убил Фреда, что бы уничтожить должника, а вместе с ним и машину, которая так же могла быть взята вместо платежа. Поскольку сумма немаленькая это довольно сильный шаг на пути развязывания войны, которую Баллас хотят начать. Латиносы сейчас довольно слабы, хоть и пользуются поддержкой Грува, подавить их сейчас легче всего.
-С*ки! Так они, значит, убили моего брата только ради своих дебильных войн?!
-Увы, Дейв, это Сантос – самый криминальный город Америки. Такие случаи сплошь и рядом, и с этим ничего нельзя поделать.
-Ну, это мы еще посмотрим. Ладно, спасибо тебе за информацию. Майк, то, что ты делаешь действительно очень важно для меня.
-Да, Дейв, я знаю. А меня, к стати, завтра из больницы выписывают.
-Да? Я смогу за тобой заехать?
-Да, где-то в 10:00.
-Хорошо, я приеду на Бобкате.
-Лады, давай. И Дейв, не наделай глупостей.
-Не волнуйся, до завтра. - Дейв положил трубку.
Сволочи! Так вот что за всем этим кроется! Но Майк прав, сейчас я ничего не смогу сделать, поэтому рыпаться не стоит. Похоже это первый раз за неделю, когда я трезво рассуждаю. Неужели я смирился? - думал Дейв.
Этот город действительно сильно повлиял на него. В Либерти, конечно, тоже было много криминала, но здесь все так... по другому, иначе. Здесь между бандами стоит стена ненависти. Даже среди мрачных переулков города свободы не встречаешься с подобным. Здесь же агрессию даже никто не прекрывает. Здесь просто средь бела дня убивают людей и всем вокруг пофиг. Сраное место...
Он пошел наверх, достал из ящика Дигл брата и, выйдя во двор, стал стрелять по консервным банкам. Через десять минут стрельбы на него стала кричать соседка и ему пришлось смотать удочки.
-Иш ты, стрелок хренов! Всю округу перепугал! Если так уже зад чешется пострелять дуй в Амму-нацию и там хоть мозги себе отстрели. Или в полицию иди, бандюков бить будешь, хоть польза от тебя будет - своими криками соседка пожалуй переполошила округу даже больше, чем пистолет Дейва. Что б не выслушивать дальше весь этот речетатив он пошел в сторону парка. Хм, а тетка че-то говорила про амму-нацию. Это ж магазин оружия такой. А, ну конечно, там же должен быть тир. Он направился в центр, еле спрятав свой Дезерт Игл (он ведь совсем не карманный), и по пути купил бутылку своего любимого Карлсберга.
Он провел в тире около часа и потом пошел домой. По пути он думал. Нет, уже не ныл, просто вспоминал. И начала появляться ярость. Он понимал, что должен отомстить за брата, но... Это была не та ярость. Это была не жажда мести. Это была какая-то... тупая ненависть. Он просто хотел... но он так и не понял, чего же ему так хотелось.
-Эй, парень! - вырвал его из мыслей чей-то охрипший голос. Он повернулся и увидел сзади четырех гавнюков в темно-фиолетовом. Мда, начинается. - ты какого здесь идешь?
-Ну домой иду, и что? - немного замкнуто произнес он.
-А здесь без налогов нельзя ходить. Ты врубаешь, что находишься на территории Баллас? А деньги за проход платил?
-Какие деньги? - он включил дурачка.
-Слышь ты, непонятливый, еще раз мне тут чет бзданешь забьем нахер и еще за воздух, которым ты тут дышишь деньги возьмем. А можем еще штраф за вонь, которую ты тут распространяешь. - баллас начал медленно подходить к Дейву.
-У меня нет с собой денег - уже конкретно в испуге пропищал он. Баллас толкнул его и он отшатнулся.
- Парни, бей его! - крикнул баллас и все четверо налетели на него. Но события стали развиваться не так, как они хотели. Первым напал говоривший и тут же отлетел от мощного удара ногой со сломанным носом. Тут подлетел балла с права. Дейвсхватил кулак, которым тот хотел его ударить, поднял руку противника и что было силы ударил под плечевой сустав, одновременно ударив кулаком третьего. Раздался громкий хруст и второй с ужасным криком упал на чемлю. Третий не ожидав такой отаки потерялся и открвылся. Дейв взял его за голову и со всех сил долбанул об свое колено. Тут в бой вступил четвертый и напал сзади. Дейв Перекинул его через свое плечо, схватил его руку, наступил возле плечевого сустава и, согнув руку в локте, вывернул ее. Оклемавшийся четвертый достал нож и уже хотел сазадить его под ребро Дейву, как тот резко двинул балласу локтем в челюсть так, что та аж задвинулась к глотке. Покалеченный балла взвыл нечеловеческим голосом и упал, держась за сломанную челюсть.
-С*ки... - только и сказал Дейв, плюнув на асфальт, и пошел домой.
Подойдя к дому он обнаружил еще один неприятный сюрприз - под дверью валялся наркоман, и парню пришлось еще десять минут с ним возиться. Наконец он попал-таки в свое обиталище, пошел помыться и обнаружил, что воды нет.
-Черта с два, да что ж сегодня за день такой! - возмутился Дейв, одеваясь обратно в потную одежду. На футболке застыла кровь баллея. Мда, теперь баллы его не отпустят. С начала он убил одного из них, но тогда ему повезло. А теперь он просто избил четырех фиолетовых и, чувствовал он, те его просто так не оставят. Но в этом есть и плюсы. Возможно он сможет че-нить у них узнать насчет убийцы. Но это уже не сегодняшний разговор.
Он сел смотреть телик и в девять часов пошел спать.
-Стоп, нужно с Джейн пойти погулять - остановил он себя, уже залезая в постель. Он встал и пошел к телефону. Когда он проходил мимо кухни нечаянно задел стол и с него упала недоеденная пачка чипсов. Дейв нагнулся поднять ее и внезапно почувствовал, как над ним что-то на огромной скорости пролетело и впилось в стену.

[DiZet]   31 мая 2008 в 15:16

Простите, дорогие читатели, но я не могу всаживать по пол рассказа в каждый пост, действие сюжета развивается медленно из-за мелочей и "нудных подробностей", без которых рассказ выглядит как тупое повествование, а не рассказ. А про непонятность некоторых моментов, связанных с поведением ГГ скажу две вещи. Во-первых, я теперь веду рассказ так, что бы глубоко не залазить в душу героя и читатель видел бы его как-бы со стороны, будто простого человека. А во-вторых, главный герой здесь должен оставаться для читателя загадкой...

RJ_de_Rex   31 мая 2008 в 19:14

да, действительно очень много описаний, если хочешь продолжать в том же духе то заостри внимание на мелочах, они не вредят описанию.
на счет сюжета, с Дейвом такая батва как с гг игры Фернгейт, не уж то ты решил добавить мистики? просто я не понимаю как программер может уделать 4 баллей, да еще и не использовав свой ствол, не понятно.
жду следующую главу )

Фердинанд Грау   31 мая 2008 в 22:59

Да, вот это ну совсем нереалистично. Он программист или уличный боец? Даже если баллы были полными ламерами (что, конечно, возможно, но крайне маловероятно), то они бы всё-равно завалили бы Дейва. Короче, этот эпизод совсем плохой...
Остальное хорошо, особенно начало, там, где про рекалму (у нас, кстати, тоже замечал такую хрень)
Разговор с Майком, в принципе, не дал особо много. Кстати, здесь есть недочёт. Вряд ли Фред должен был столько денег ацтекасам, что его убийство балласами даст повод для войны. Всё-таки счёт не на миллионы идёт.
Ну, и фантастическое везение, когда в него чудом не попали из винтовки, тоже не добавляет в рассказ реализма (я понимаю, что это распространённый метод... но он всем рассказам не добавляет реализма. Просто это заезжено уже донельзя)

Итого: сегодня ошибок много(

[DiZet]   1 июня 2008 в 10:08

Ладно, скажу прямо: Дейв не совсем простой программист. И углубляться в его душу я не хочу для того, что бы читатель до нужного момента не понял кто он. А про винтовку правда, зажеванный уже прием, но ничего лучше у меня больная голова на тот момент не придумала. На счет денег: это - не главный повод для войны, а последняя капля в чашу напряженных отношений, переполнившей ее. И после этой капли между бандами начнется война. Но за критику спасибо. Надеюсь в скором времени написать следующую главу, но не обещаю - экзамены...

DarkFluX   2 июня 2008 в 10:07

прекрывает
прИкрывает
Хмм...по поводу драки - "нет, сынок, это фантастика"=)))

hou5e   3 июня 2008 в 16:48

Да аффтар все это продумал...
Пиши исчо.

[DiZet]   13 июня 2008 в 23:15

ГЛАВА ДЕВЯТАЯ: Кто ты?..
----------
Чет есть хочеться... Ха, значит желудок тоже функционирует!.. Я пошел на кухню и стал рыться в холодильнике. Так... Нет, не то... Капуста... Стоп, когда это я успел купить капусту?.. Нет... Блин, да х*ли холодильник такой пустой?! Обернувшись и оценив, сколько еды из него я только что выкинул я еще раз пересмотрел свою оценку пустоты холодильника. Пустота...
----------
Дейв упал ничком на пол и взглянул на стену. Нет, это не винтовка. Нужно действовать быстро... Черт, какого я снова так рассуждаю?.. Да, мать твою, потом сам с собой потрындишь, а сейчас ствол в зубы и выбирайся! - закричал он себе в мыслях. Дейв перекатился к столу с компьютером, на котором лежал пистолет. Тут прогремело еще два выстрела, но дейв с диглом в руке уже сидел на леснице за углом. Потенциальный убийца осторожно открыл дверь. "Давай же, ближе, мой козленочек, ближе..." - думал про себя программер. Так, судя по шагам он сейчас возле стола в гостинной... давай же, иди сюда, я тебя не обижу!.. - с каким-то весельем продолжил мысль Дейв.Так, вот, скрипнула досточка, вошел в эту комнату... вот! Он вылетел из-за угла, закатился за стол и три раза выстрелил в бандюгу. Тот тоже среагировал, но недостаточно. Две пули попали в него, одна в левое плечо, вторая в печень. Дейву же досталась пуля, застрявшая в тазу.
-С*ка! А-а... Твою мать! - крикнул он, но в принципе он легко отделался, кость не сломалась, лишь немного поддырявилась. Он аккуратно встал и подошел к поверженному врагу. Он был живой. Временно.
-Кто тебя, с*ка, послал?!
-Н-н... н-не.. уб-бив-вай...
-Тварь, если ты мне за 10 секунд все четко не расскажешь я тебе мошонку на голову натяну! Говори!
-К-к... К-курт-т... Даг-г.. Даг-герф-фолл...
Это имя ему ничего не говорило, он с месными авторитетами не работал.
-Кто он такой и где мне его найти?
-Н-не... не им-меет см-м... смысла... кха-кха! - откашлялся он черной кровью. Жить ему осталось три минуты. - он в-все рав-вно... убьет-т... т-тебя...
Дейв понял, что больше ему ничего дельного от этого парня не узнать, присавил Игл к голове киллера и выстрелил. В полицию звонить нет смысла, себе дороже. Прийдеться разбираться самому... Черта с два, да какой самому?! Он только неделю как пушку держит, а уже разбираться! Да и Джейн. Он не может ее подвергать опасности. Хотя он уже это делает.
Парень занялся уборкой трупа. Достал два больших мусорных пакета, завернул в них тело киллера, все тщательно помыл, закинул тело в багажник Бобката и поехал на север, в сельскую месность. Заехав в лес он достал лопату и стал копать. Черт возьми, прям как могильщик какой-то. Могильщик-убийца...
Через час упорного труда небольшая яма для трупа была готова, дейв закопал киллера и поехал обратно домой. К своему дому он подьехал, когда на часах уже было 02:14. Он обработал-таки свою рану, поднялся наверх, поворочался с пол-часа и заснул.
Разбудил его будильник в 06:30.
-А-а... только не это... - промычал он, судорожно махая рукой и пытаясь насчупать виновника беспокойства. Но убедившись, что с закрытыми глазами он ничего не добьется Дейв все-же их соизволил открыть. И какого он так долго вчера смотрел телик? Знал ведь, что сегодня на работу... Ох, ладно.
Он спустился вниз, сделал себе "завтрак холостяка", с горем по полам оделся и пошел на работу. День прошел как обычно, никаких-тебе приключений, никаких проблем - просто еще один день в офисе. Вечер выдался отличным и программист решил снова пойти домой пешком. Черта с два, а ведь он совсем забросил работу над игрой! Не-ет, это нужно исправлять. "Зачем тебе это?.." - всплыл в голове голос Джейн, голос его любимой... Стоп! Что я сказал? Любимой? О-о, боже...
Он пошел к парку, по пути как обычно купив Карлсберга и свежий выпуск Los-Santos Journal. Он стал читать все статьи подряд, даже не запоминая их содерхание. Дейва сейчас занимали совсем другие мысли...
-О, привет! - услышал он нежный голос девушки, поднял голову и увидел ту, что легка на помине.
-Привет. А чего эт ты сдесь делаешь? - растерялся он.
-Гуляю, Локстон, гуляю. Сама, между прочим, гуляю.
-Ну у меня сейчас полный груз на работе...
-Господи, да что ты все время о работе да о работе? Ты вообще последнюю неделю как с дуба рухнул, весь как-то изменился... Ты раньше был не такой.
-Слушай... А давай сегодня пойдем в кино? Ну вечером.
-Сегодня?
-Да. Ну а что тут такого? Или тебя смущает, что я назначаю тебе свидание на этот же день?
-Да нет... А я, собственно, ничего против и не имею! Давай. Во сколько?
-Ну он, по моему, в восемь, или в девять показ начинает.
-Тогда поедем туда в восемь. А пока можно и погулять. - с улыбкой сказала она.
-Эх вы, женщины, что ж вы с мужиками-то творите?
-Людей из вас делаем, вот что. Ну что, куда пойдем?

***

-Да-а, классный фильм, не зря мы сегодня пошли в кино. - сказала Джейн, когда они выходили из кинотеатра.
-Согласен. Правда тот момент, где он вертолетом управляет как-то туповат.
-Чего ты? По моему очень даже прикольно.
-Ну, не знаю. Я как-то такой юмор не перевариваю.
-Сходи к врачу.
-Зачем?
-Ну раз неперевариваешь, значит у тебя пониженная кислотность, к врачу нужно.
Дейв хотел тоже что-нибудь сьязвить, но в этот момент сзади послышался визг шин. Он не оборачиваясь толкнул Джейн в сторону и отпрыгнул сам. Буквально в сантиметре от него пронесся красный пикап. Не попав по цели он остановился, развернулся и погнал опять на парочку. Дейв достал пистолет и выстрелил. Пуля попала в переднюю шину, машину повело и она врезалась в столб. Парень подошел к пикапу и увидел в салоне мужика с полностью разбитым лицом, всего в крови. Он вытащил мужика из кабины на асфальт.
-Кто? Кто послал?
-В ж*пу иди, бл*дина!
Дейв даже секунду не раздумывал. Он достал пистолет и прострелил мужику мозги. Джейн, потерявшая было дар речи истошно завизжала. Дейв встал, подошел к ней схватил за руки, дернул разок и она пришла в себя.
-Успокойся - холодно сказал он.
-О боже, Дейв... - сказала она уже со слезами на щеках.
-Ничего не случилось.
-Как это не случилось?! - взорвалась девушка и вырвалась из его нетвердой хватки. - В первый раз ты убил человека, защищая меня. Но теперь ты просто так застрелил...
-Знаешь что?! Хочешь, я скажу тебе одну вещь?! - заорал он и Джейн осела и сжалась. - Ты знаешь, что такое убивать?!
-Нет, Дейв, по...
-Ты знаешь, что такое лишить жизни человека, имевшего семью, детей, прошлое, и имел бы будущее, а ты его у человека отобрал! Знаешь как это?!
-Дейв, пожалуйста, не на...
-Знаешь, что случается с тобой, когда ты переступаешь порог лишения человека жизни? Знаешь?! Так вот, я скажу тебе! Ты просто начинаешь сходить с ума, с каким-то бешенством ты хочешь убивать еще и еще, что б заглушить гнев и страх прошлого убийства. А когда этих убийств набирается слишком много ты либо забываешь все, либо застреливаешься...
-О Боже, Дейв!.. - закрыв лицо руками рыдала она.
Лишь теперь он понял, что только что сказал.
Господи... что на меня нашло? Ах, Джейн, прости, я...
-Нет, ты убийца, я не хочу тебя видеть!.. - она развернулась и быстро зашагала, а потом побежала по улице.
Дейв не смог ее остановить. Что ж, он должен признать, это сильнее его...

RJ_de_Rex   13 июня 2008 в 23:28

все больше начинаю думать что Дейв бывший киллер, хотя его последний монолог прямой намек на это подозрение, интрига держится.
киллер которого подослали к Дейву должен был быть более профессионален, по крайней мере ничего не должен был сказать, а раз раскололся - значит слабак.
и когда же мы уже узнаем кто пытается убить программера Дейва? как я понимаю разгадка не близко.
жду проды!!!!

[DiZet]   16 июня 2008 в 15:58

Мда, жестоко, рассказ читает только мой друг RJ...

RJ_de_Rex   16 июня 2008 в 16:14

Мда, жестоко, рассказ читает только мой друг RJ...
читателей на форуме действительно стало мало

New Sinan   16 июня 2008 в 16:53

А вы чего хотели? Щас же лето! Я сам дома сижу только потому что у меня выходной, и жутко болит нога.

[DiZet]   19 июня 2008 в 16:03

Я намалевал шапко)))

DarkFluX   19 июня 2008 в 16:51

Мда, жестоко, рассказ читает только мой друг RJ...
Я читаю))

RJ_de_Rex   20 июня 2008 в 00:23

Я намалевал шапко)))
отличный шапко, точнее это заголовок. мда, кто заложил оформлять рассказы такими заголовками?)))

[DiZet]   20 июня 2008 в 21:14

кто-кто, аффтар придыдущига саабщенийа!)))

[DiZet]   20 июня 2008 в 23:23

ГЛАВА ДЕСЯТАЯ: Ты не обманешь себя
----------
Ура, я нашел батончик. Правда у него уже два месяца, как истек срок годности, но мне как-то пофигу. Нужно чем-то занять желудок и голову. Я развернул обертку и стал медленно поедать уже конкретно паршивую шоколадку. Вернулся за стол. Фу, *ля, это не батончик, а гениталии свиньи! Я закинул батончик в дальний угол.
----------
-Я ср*ный с*кин сын! - вскрикнул он, войдя в свой дом. Дейв снял туфли и бухнулся на диван. Черта с два, что он делает?! Он убивает людей!.. Это... Это мое... Черт возьми, я че, шизик?! Боже, что со мной происходит?.. Парень встал и пошел на верх в ванную. Вода все смоет. Он стал раздеваться и еще раз вспоминать события сегодняшнего вечера. Разделся, пустил воду и залез в ванну. Боже, как он мог так просто убить трех человек за 2 недели?.. Ведь он никогда раньше не убивал... С*ка, врешь, ты убивал, причем много убивал!
-Нет, это ты сидишь во мне и делаешь все это! Уйди от меня!
Нет, ты еще не закончил задание. Дейв стоял в чужой квартире. Квартира была довольно большой и дорогой, да и обставлена со вкусом. По всему было видно, что здесь живет женщина. Везде преобладали белые и голубые тона, везде была мягкая мебель в современном стиле. Из ванной доносился шум воды и красивый женский голос, напевавший песню какой-то ню-металловой группы. А у него в руке пистолет с глушителем. За окном висел лифт с трупом мойщика окон в нем. Да, без посторонних жертв обойтись не удалось. Но это уже не имеет значения, клиентка за стенкой. Он подошел к двери в ванную и аккуратно повернул ручку. За матовой занавеской был силуэт обнаженной красивой женщины, если не сказать девушки. Дейв вскинул пистолет, прицелился в голову и выстрелил. Песня тут же прекратилась и тело с плеском упало в ванну. Дейв подошел и одернул занавеску, что б удостовериться. Так и есть, она мертва. Лежит с дыркой в голове в кровавой ванне. Он выключил воду, везде свет, закрыл квартиру и вышел на улицу. Ключ выкинул тут же в урну.
Дейв понял, что лежит в ванной. Но она наполнена не водой. Она наполнена кровью. Его кровью. Он закричал, стал барахтаться, начал захлебываться, но через минуту понял, что это ему лишь кажеться, он просто задремал в ванной и нахлебался воды.
-Так... Хватит с меня ванн... - сказал он, вылезая из воды. Спустил воду, обтерся полотенцем, спустился вниз и сварганил себе макароны. А что сегодня было? Черт возьми, он даже не помнит, что произошло сегодня вечером. Он подошел к окну и взглянул в него. Лос-Сантос уже давно спал мирным сном, лишь где-то в дали слышались выстрелы. Но сдесь это постоянно. Говорят в город вернулся какой-то парень, мол уехал с месяц назад как простой гэнгста, а приехал уже в костюме от Дидье Саш и с золотыми часами на руке. Вот грят из-за этого парня город и начал сходить с ума. То-то я смотрю мои соседи, бандюги, стали в последнее время сильно нервные, перестали врубать свою дурацкую музыку утром, видать японию свою продали. Зато теперь же важные - с автоматами ходят. Правда каждого шороха боятся - чуть в кустах звук сразу туда стволы направляют. Похоже этот нигер реальго стал большой проблеиой для баллей. Грят он глава Грува, или брат главы Грува, не понятно. В общем муть зеленая эти бандитские разборки.
Ага, и из-за них погиб твой брат.
-Заткнись, или я сейчас прострелю себе башку!
Стреляй, тебе дороже.
Он понял, что бессилен перед этим. Нет... Нет, он не программист Дейв Локстон. Он - убийца. Дейв Найзер - наемный убийца, получивший пулю в голову и раздвоение личности в придачу. Хотя последнее ему лишь кажеться.
Дейв, я являюсь лишь вторым, обьективным твоим мнением. И ты сам меня выдумал как собеседника, коим я в действительности не являюсь. Ведь тебе нужен собеседник, верно? Ты ведь не можешь никому сказать про то, чем ты являешься в действительности? А твой брат, Фред? Интересно, как бы он отреагировал, если бы узнал правду? Узнал о тех 26-ти людях, которых ты лешил жизни? И ведь некоторые были абсолютно невинны ни в чем, кроме того, что родились. Ах, да, уже 29 человек, верно, Дейв?..
-ЗАМОЛЧИ!!! ЗАТКНИСЬ, УЙДИ ИЗ МОЕЙ ГОЛОВЫ!..
Нет, я тебе уже говорил, ты сам меня выдумал, как мысленное тело твоей совести. И ты знаешь, что лишь сам можешь от меня избавиться. Правда ты сам не хочешь, тк тогда ты останешься абсолютно один в этом мире. Лишь ты и пустота вокруг...
-Не-ет... Пожалуйста, замолчи, прошу тебя!..
Нет, лишь ты сам можешь остановить меня. А для этого нужно убить меня. А что б убить меня тебе прийдется пустить себе пулю в лоб. Первая, которая от автомата, тебе не помогла. Так поможет своя, из Дигла твоего брата.
Дейв упал на пол. Он уходил в бесконечный бред воспоминаний, мыслей, своего подсознания. И нестерпимого металла совести. Хотя нет, это уже не та совесть, оберегающая нас от повтора ошибок. Это уже палач. Убийца, который должен покарать тебя за твои деяния. И его ты уже не убьешь и не подкупишь. Он не подчиняется никому, только тебе, но ты не можешь его остановить, так как...
Ты сам хочешь смерти. Ты сам станешь палачем для себя. Ты возьмешь оружие и сделаешь с собой то, что перед этим сделал со многими людьми. Ты убьешь свое тело. Тело, но не душу. После убийства себя ты попадешь в ад. На самый девятый круг, и будут тебя там жечь, вечно жечь две вещи - огонь и совесть. Причем совесть теперь уже станет не твоей. Теперь она будет не убийцей избавителем. Теперь она будет пыточником, который вечно будет разрывать твою душу раскаленными когтями на мельчайшие частицы. Каждый миг. И всю вечность. Ты видишь перед собой вечно одно и то же - свои грехи. Боже, какая ужасная участь. Священники оберегают нас, рассказывая о ней, но мы легкомысленно считаем, что ненаказуемы. И лишь свершив смертный грех мы понимаем, что теперь нам этой участи не избежать. Я вижу перед собой огонь. И смерть...
-Нет!..
Я вижу перед собой расплату...
-Нет!!!
Я вижу перед собой... Себя - своего палача. И я вижу свои грехи. И я вижу свое наказание. Страшное наказание.
-НЕТ!!!
Внезапно Дейв почувствовал боль в затылке. Он открыл глаза и увидел, что лежит на дивне в рабочем костюме, без туфлей. Похоже головой ударился о быльцу дивана. За окном встает солнце, люди спешат на работу. Ху-ух, это всего лишь кошмар. Хотя что-то в нем есть настоящее. Да, действительно, он не обманет себя.

RJ_de_Rex   20 июня 2008 в 23:34

да, психологическое произведение ) читал первые строки понял что Дейв шизик, прочитал последние - так и есть, последняя часть наполнена смыслом и почему то мне сразу вспоминается песня "Плач палача", черт его знает почему конечно...
но вот конкретное замечание - грамотность, ты так спешил что не проверил написанное а есть орфографические ошибки, прочти и ты их увидишь, они просто бросаются в глаза.
всем добра
жду проды )))

[DiZet]   20 июня 2008 в 23:50

Сбасибо, братан, за замечание. Ошибки (вроде бы все) исправил. Жду комментов других)))

DarkFluX   21 июня 2008 в 20:18

Узнал о тех 26-ти людях, которых ты лешил жизни?
лишил
Теперь она будет пыточником
Первый раз встречаю такое слово xD Может "палачом" заменить?
Ты сам станешь палачем для себя.
Может палачом?
Вордом проверяй на ошибки, если не уверен) А так, в принципе, неплохая глава.

[DiZet]   21 июня 2008 в 21:38

Мда, языковой практики у меня маловато, многие слова не знаю как писать. Мда, хоть я и ненавижу Ворд, прийдеться его все ж юзать...

RJ_de_Rex   21 июня 2008 в 21:45

чувак извини, но ты не юзал Ворд?! для меня эт шок, я сразу как принялся за написание рассказов сразу стал его юзать, исправляй этот промах!

DarkFluX   21 июня 2008 в 23:21

Ну не нравится ворд, проверяй OpenOffice`ом)) Проверяй чем хочешь, главное - ошибок поменьше делай. А насчет лексикона - развивай, не стоит его оставлять столь ограниченным. Читай больше))

Andre Macareno   25 июня 2008 в 13:46

Круто! Автору большое спасибо за рассказ - читал с удовольствием!

Рон Уизли   4 июля 2008 в 19:22

Круто! Автору большое спасибо за рассказ - читал с удовольствием!
Да, достойная конкуренция рассказу про Питера Ллойда

Lоgan   9 июля 2008 в 12:02

Уже пройшло 19 дней, а рассказа все нет((

RJ_de_Rex   9 июля 2008 в 13:59

у него проблемы с написанием, не знает как продолжить сюжет, будем надеется вырулит

puzzledgoon   12 июля 2008 в 15:51

Рассказ нравится. Афтар пиши дальше.

[DiZet]   13 июля 2008 в 00:44

Эх, западло оно и в Африке заподло. Только появились идеи на счет сюжета, как пропало время. А сейчас я уезжаю далеко, не знаю на долго ли. Но как только вернусь продолжу свое нелегкое, но бравое дело!)))

Lоgan   19 июля 2008 в 21:32

"Осечка или незаконченная рассказ" )))

[DiZet]   20 июля 2008 в 09:52

Ура, я дома! Постараюсь написать проды в Осечку и Центральную развязку в ближайшее время)))

Lоgan   21 июля 2008 в 16:55

Удачи тебе.

[DiZet]   22 июля 2008 в 10:13

ГЛАВА ОДИННАДЦАТАЯ: Улетающий голубь
------------
После отрезвляющего вкуса батончика у меня в голове немного прояснилось. Нужно продолжать работу. Я вернулся за комп, удалил свое признание в любви и продолжил строчку кода. Я знаю, это бессмысленно. Но мне все равно больше ничего не остается. Или они прийдут за мной завтра, или я сам к ним прийду сегодня.
------------
День снова прошел без происшествий. И почему вся фигня происходит с ним ночью?..
Возвращаясь вечером он проходил мимо дома Джейн. Хотел зайти, извиниться, обьяснить все... Но не смог.
Утром в голове была полная каша. Дейв вспоминал Фреда, и думал над его убийством. Нет, он не может вот так просто сидеть. Он подозревал, что убийца брата, тот, кто пытается его убить одно лицо. Но это тоже не сто процентов. Парень решил позвонить Автолому. Майк, пожалуй, единственный, кто может помочь Дейву. Со второго раза он дозвонился.
-Алло, Майк.
-О, Дейви-браза, здорова!
-Ты как?
-Да ничего, живу. Ща еду на пикник в лес с Сьюзи.
-А, ну ладно, значит уже действительно живешь. Слушай, братан, приедешь позвони, мне нужно попросить тебя кой-чего узнать.
-Хорошо. Все, целую, до свидания.
-Ага, цём-цём.
Дейв положил трубу. Настроение у него было откровенно паршивое. Нужно поговорить с Джейн. Хотя что он ей скажет? Что он киллер с 29-ю скелетами в шкафу? Хотя нет, о трех она уже знает. Нет, нельзя ей ничего говорить. Я и так подвергаю ее опасности...
Но я не могу без нее. Она - моя жизнь. Весь смысл моей жизни. Черт, такая мразь, как я, не заслуживает любви...
Но я не смог заставить себя заткнуться. Нет, я не смогу ее отпустить. Схватив ветровку я пошел к ней. Подойдя к ее дому я увидел, как она держа в руках 2 сумки ловит такси.
-Джейн! - крикнул он и бросился к ней.
-Что тебе от меня нужно?!
-Я хотел поговорить.
-Иди разговаривать в бар! Я уезжаю!
-Куда?..
-Отсюда! Этот чертов город...
-Джейн... - я увидел слезы на ее лице. - Джейн, прости меня. Я действительно совершил ошибку...
-Нет, не нужно мне ничего говорить. Просто отпусти меня. Пожалуйста, Дейв, не мучай меня!..
Она зарыдала. Дейв попытался ее обнять, но она его отстранила.
-Почему ты не хочешь оставить меня?.. Я... Я не хочу... любить тебя!..
Такова любовь. Девушка бросилась в обьятия.
-Почему?.. - спросила она его. Но вопрос был риторический. Дейв же упал в абсолютный шок. Она его любит!.. Это... замечательно, прекрасно, это... Черт возьми, это... Он не нашел даже что по этому поводу подумать.
-Эй, так мы едем? - спросил таксист, наблюдая за этой сценой.
-Что?.. А, нет, спасибо... - сказала Джейн, вытирая слезы. Таксист с миной огромного недовольства закрыл дверь и укатил.
-Джейн, прошу тебя, не надо плакать.
-Знаешь... Ты такой кадр, что я бы от тебя ни за что не хотела бы детей. - она улыбнулась, но слезы по ее щекам текли все так же.
-Да уж, если б у меня были такие же сыновья я бы повесился. Слушай, а как ты смотришь на то, что б... пожить у меня?
-Пожить у тебя? - в ее глазах отразилось удивление. Плакать она перестала, уже хорошо.
-Ну да. Переедешь ко мне, продадим твой дом, у меня намечается повышение, зарплата хорошая, ты сможешь даже вообще не работать.
-Слушай, ты так говоришь, будто собрался на мне жениться - с опаской и немного растерянно сказала она.
-Не исключено! - он хитро подмигнул - Слушай, ты есть хочешь?
-Ну-у... А что ты предлагаешь?
-Пойти в ресторан.
-Сейчас?! Но я в таком виде, у меня прическа не...
-А почему бы и нет? В конце концов жизнь только одна, надо же хоть раз припереться в ресторан как в ПиццаХат!
-Ха... Нет, ну скажи мне, почему ты такой ненормальный? Пошли, ПиццаХат.
Дейв обнял ее за талию и они двинулись в направлении ближайшего ресторана...

RJ_de_Rex   22 июля 2008 в 10:32

а вот и прода, давненько не читал рассказ этого аффтара ;)
ну все хорошо, ошибок очень мало:
-Джейн! - крикнул я и бросился к ней. - первое лицо
-Знаешь... Ты такой кадр, что я бы от тебя ни за что не хотела бы детей. - она улыбнулась, но слезы по ее счекам текли все так же. - щекам
пока все

Daeman.cs   29 июля 2008 в 11:43

Так что, Муза в отпуске; а Вдохновение на больничном, или они уже ушли на пенсию??? 8-J ...Z.Z.Z...

RJ_de_Rex   29 июля 2008 в 15:42

а смысл ща писать, на улице лето все равно мало кто читает

Daeman.cs   3 сентября 2008 в 17:22

Наступила Осень, написать Вас просим!

Breathtaker   3 сентября 2008 в 17:36

отрезвляющего вкуса батончика
Интересно, что это за вкус такой?:D

DarkFluX   4 сентября 2008 в 00:02

Да,действительно, как-то коряво)

[DiZet]   24 сентября 2008 в 15:20

ГЛАВА ДВЕННАДЦАТАЯ: Черня крыса.
__________
И все же я стал писать. 50 строчек кода я настрочил как на духу и, как ни странно, не допустив ни одной ошибки. В голове прояснилось. Я понимал, что я делаю. Черт возьми, а если я действительно сделаю эту игру? Я заживу нормально, у меня будут деньги, жена... Черт возьми, что за дурацкие мысли? У меня нет будущего. Я умру сегодня, я никогда не женюсь, не узнаю, что такое быть отцом, никогда не буду иметь честно заработанных денег... Я совершил ужасную ошибку. Я стал не на тот путь. И проклял себя. Мне больно... больно вспоминать. Как удивительно, сказал бы кто-то со стороны, наемный убийца, безжалостный, хладнокровный, и чувствует боль? Это не реально. Ну да... Человек... вернее не человек, монстр, убивший 15-ти летнюю девочку только потому, что она была свидетельницей его злодеяния... Который сбросил с моста беременную женщину ради денег... Задушивший молодого парня, слушавшего 5th Base в плеере, хотя тот даже ничего не заметил...
__________
Дейв проснулся дома у Джейн. Хозяйка дома мирно спала, обняв его. Мда, похоже, вчера был бурный день... и ночь...
Он, осторожно, что б не разбудить, убрал с себя руку девушки и встал. Голова не гудела, значит, вчера особо тяжелого ничего не пили. Так почему ж он ни черта не помнит? А, ладно, главное, что все хорошо. Дейв обнаружил свои вещи разбросанными по полу. Одевшись, он хотел уйти, но потом до него дошло, что это не хорошо. Блин, да почему ж так голова плохо работает? Он снял туфли и пошел на кухню. Порывшись в холодильнике парень обнаружил фитнес-завтрак. Че это его уже так назвали он не понимал, обыкновенные замороженные овощи. В любом случае это сейчас было «самое то». Он достал их и бросил на сковородку, сел за столик на кухне, взял близлежащую газету и углубился в чтение. Через пять минут он взглянул на сковородку и понял, что не включил газ. Эх, голова дубовая, холостяк. Включив газ он вернулся на свое прежнее место. В голову лезли всякие мысли вроде «я хочу на ней жениться» и «я хочу от нее детей». С чего эти мысли лезли ему в голову он не понимал.
Черт! Он же не позвонил Майку! Ну да, его ж не было дома весь день. И всю ночь. Так-с, нужно обязательно позвонить. Да хоть и прямо сейчас. Он пошел в комнату к телефону. Ему нужно было узнать о деле.
- Алло, Майк?
- Ах... Да, это я... Вы кто такой?..
- Что б тебя черти драли, Майк, это я, Дейв!
- А.. О, Дейв, извини, не узнал. Пикник вчера немного затянулся и я...
- Да я все понимаю. Я бы хотел тебя попросить, что б ты узнал, как там дело с моим братом?
- А, хорошо, я сегодня же поеду к Айзу.
- Спасибо, братан.
- Да ладно, другу всегда помогу.
Дейв положил трубку. Он не сказал Майку о последующих событиях. Значит и расследование вряд ли продвинется дальше 10-ти строчек, написанных на заляпанном кофе бланке.
- О, Дейв, ты уже проснулся? – Джейн проснулась, он даже не успел заметить когда.
- Да, встал пораньше. Я там это, завтрак делаю.
Взглянув мимо него не плиту, ей явно захотелось прыснуть, но она подавила это желание.
- Извини, но мне сейчас нужно уходить. Я позвоню тебе вечером. – сказал Дейв, обувая туфли.
- А куда ты?
- Это касается убийства моего брата, я не хочу тебя вмешивать в это...
- Ах... Дейв, прошу тебя, не наделай глупостей. Я не хочу потерять тебя...
- Успокойся. Мне лишь нужно кое-что узнать. Ну все, не скучай здесь. – он улыбнулся и поцеловал ее.
На улице было прохладно. Погода была чем-то вроде предупреждения, мол, зима не за горами. В Сантосе, конечно, бояться суровой зимы было глупо, но иногда все же и сюда приходили морозы.
Во время разговора с Майком Дейв понял, куда ему нужно идти. Он не хотел встречаться с этим человеком, но он, пожалуй, был единственным кто, мог помочь. Дейв направлялся домой, что б взять Бобкат. Эх, когда-то за рулем этого старого городского пикапа сидел Фред. А теперь Фреда нет... Так, плохие мысли, прочь из головы. Он подошел к гаражу и нажал кнопку пульта. Ворота почему-то не отреагировали на это. Он еще раз нажал на кнопку – ноль реакции.
- Черт, ну только вот этого еще не хватало.
Вдруг он почувствовал, что его тошнит. "Черт, похоже это не просто замороженные овощи" подумал Дейв. Решив, что гараж никуда не убежит, он пошел в дом, точнее в туалет. В туалете его терзали всякие мысли.
"Деккер. Этот с*кин сын. И я должен идти к нему, что б просить помощи... Черт знает что!"

***
2 года назад. Сан-Фиерро. Гарсиа, около девяти часов вечера.
Он шел по улице, совершенно не думая ни о чем, кроме того, как он сделает свою работу. За поясом мирно лежал Кольт, но если все пройдет по плану, то Дейву не придется его использовать. Жертва обедала в ресторане, торжественный вечер. У Дейва был хороший информатор, поэтому дело должно было пройти гладко, как по маслу - он знал все что нужно - от плана ресторана, до имени главного повара. Ну вот он и у входа. Четыре охранника, как он и ожидал. Так, служебный вход находится сзади здания, но, скорее всего, и там тоже будет парочка охранников. Что ж, замечательно, значит жертва будет уверена в своей безопасности. Дейв свернул в переулок, нашел пожарную лестницу соседнего с рестораном здания и поднялся на крышу. Переулок был довольно узкий, и все же перепрыгнуть его не удастся. Киллер достал стандартные снасти скалолаза и еще пару железок, которые он собрал самостоятельно. Прикрепив одну веревку карабином к трубе на крыше второй конец он пристегнул с особому ремню у себя на поясе - страховка. Конец второй веревки прицепил к трубе, к которой был прикреплен электрический провод. На другом конце был крюк из закаленной стали, покрытый резиной - что б не было громкого звука от удара крюка о металл. В детстве отец учил Дейва кидать лассо, чисто ради забавы. Поэтому он без проблем кинул крюк именно туда, куда ему было нужно - в направлении электрического щитка на крыше ресторана. Осторожно подтянув крюк киллер зацепил его за щиток и натянул веревку. Таким образом веревка и электрический провод шли параллельно. Дейв собирался соскользнуть по проводу на крышу ресторана, а веревку использовать на случай, если провод не выдержит его веса. Он протянул смоченный маслом ремень через оба "тросса" и застегнул на своем поясе.
- Ну что, поехали.
Он плавно перенес вес с бровки крыши на провод и начал скользить, приближаясь к электро-щитку. К счастью провод не оборвался. Дейв отстегнул все ремни и зацепил тут же за щиток. Уходить он собирался так же, через крышу - внизу уже стоял BF-400, готовый принять на себя Дейва, как Индиану Джонса. Киллер достал нож, открутил им винты на решетки вентиляционного люка. Закончив с этим он спрятал нож, взял в зубы смотанную удавку и спустился вниз. Так, сейчас он в главном зале... Тут кухня... Фу, параша... Наконец-то он добрался до подсобки. В комнате было пусто, поэтому он отломал еле державшуюся решетку и спрыгнул на пол. Достав удавку из зубов он размотал ее, достал маленький карманный фонарик и начал осматривать комнату. В комнате валялась всякая хозяйская утварь в виде веников, ведер, моющих средств и тому подобным вещам. Вообще непонятно, зачем в такой комнате вентиляция. Повертев фонариком по всем закоулкам подсобки он обнаружил костюм уборщика с повязкой на лицо. Одевшись в этот костюм, он положил пистолет, нож, яд и удавку на дно ведра, туда же пристроил и швабру с тряпкой, накрыв последней свои приспособления, ведро поставил на повозочку, открыл дверь подсобки, и, потащив повозочку с собой, двинулся в сторону кухни. Он собирался под видом уборщика зайти туда, задушить повара, налить в пищу яда, переодеться поваром и лично подать кушанье господину "клиенту". Потом спокойно вернуться, сжечь одежду при помощи химии в подсобке и вернуться на крышу. Но не тут то было. Повернув в сторону кухни он увидел молодого повара, идущего ему навстречу.
- Эй, Хенк, ты куда собрался? Ты что, не знаешь, что в зале сейчас торжественный вечер, убирать только через три часа! - обратился ко мне повар.
- Не знаю, мистер Мердок (так звали администратора) сказал идти сейчас мыть пол в кухне.
- Не понял... А что с твоим голосом? - он подозрительно посмотрел на Дейва.
- Да чет прихворал...
- А почему у тебя ведро пустое?
Он посмотрел в глаза киллеру, тот смотрел в глаза ему. Повар понял, в чем дело и изо всех сил закричал:
- Охрана!!!
Дейв понял, что маскировка потеряна. Он быстро ударил повара в подбородок, схватил нож из ведра и вогнал в спину несчастному повару. Сорвав маску он заблокировал дверь, взял пистолет и побежал в другую сторону, через кухню, в зал. По пути Дейву попался официант, в его руке был глок. Киллер оказался быстрее и официант упал с глупым выражением на лице и дыркой во лбу. На звук выстрела кинулась охрана. Он залетел в находившийся рядом туалет и подождал, пока мимо туалета не пробежали три пары ботинок. Дейв тихо открыл дверь и двинулся дальше в зал. Открыв дверь в зал киллер увидел, что цель уходит, но выпустив три пули он "подбил вражеский самолет". Одна пуля, судя по количеству крови, перебила беглецу аорту, а значит задание было выполнено. Теперь нужно было уходить. В обойме оставалось еще три патрона. Сзади к нему двигались охранники, оставалось прорываться в сторону главного выхода. Эти 20 метров он пробежал, пожалуй, быстрее всего в жизни. По пути в него стреляли два охранника и швейцар. К счастью пули его не задели. Дейв выпрыгнул на улицу, выбив стекло парадной двери, и побежал в сторону переулка, где стоял мотоцикл. Но добравшись до места мотоцикла там не оказалось. Но, к счастью, мозг не впал в панику и сообразил, что делать. Киллер подбежал к ближайшему канализационному люку, сорвал крышку, залез вниз и снова накрыл люк. По трубам он прошел порядка двух километров, вылез в какой-то подворотне и двинулся переулками в сторону своего "последельного" убежища.
***

Вспоминая подробности того, чуть не проваленного, задания, дейв и не заметил, как прошло сорок минут. Позже, после задания, оон узнал, кто убрал мотоцикл, и зачем. Это сделал Джеймс Деккер. Мой информатор был его человеком. И мой заказчик, и мой клиент были конкурентами Деккера. Поэтому, узнав, что заказчик хочет через меня убрать одного он подстроил так, что бы я сделал дело, а потом, что б меня схватили, и вместе со мной посадили и моего заказчика. И даже если бы заказчик выиграл дело, все равно его репутация была бы запятнана, что дало бы преимущество Деккеру. Ну не тут то было.
Наконец Дейв очнулся, и обнаружил себя сидящим на толчке. "Черт, сижу тут на унитазе и как мудрец рассуждаю о том, какая сволочь Деккер... Глупо донельзя". Он встал с унитаза, закончил свои дела и вышел на улицу.

RJ_de_Rex   24 сентября 2008 в 19:22

дейв и не заметил
Позже, после задания, оон узнал
рассказ уже стал похож на свое название, а точнее - Незаконченный рассказ. Но после длительного перерыва новая глава. Значит автору не все равно и, я надеюсь (!), что работа над рассказом продолжится и логическое завершение будет не за горами

[DiZet]   3 октября 2008 в 20:50

ГЛАВА ТРИНАДЦАТАЯ: Старая обида
__________
Я стал все чаще поглядывать на Дигл, лежащий рядом с монитором. Нет, прочь, черные мысли, нужно уйти с головой в код…
Черт возьми, а зачем?.. Смысл еще писать какой-то дурацкий код какой-то дурацкой игры, которую никто и никогда не увидит? Смысл писать, если послезавтра состоятся похороны автора?..
Я вновь глянул на Дигл…
__________
Через 40 минут он был на месте. На первый взгляд обычный переулок, пара бомжей трется напротив двери в подвал, везде валяются пустые коробки и другой мусор. Но Дейв знал, что это за переулок на самом деле. Он подошел к одному из бомжей.
- Деккер здесь?
- Кто? Парень…
- Хватит мочить из себя бомжа. Я спрашиваю: Деккер на месте?
Бомж встал, отряхнулся. Выражение его лица резко изменилось.
- А ты кто такой?
- Я Дейв Найзер – в душе у него защемило, когда он вспомнил свое настоящее имя.
- Найзер?.. – переспросил бомж, пытаясь вспомнить. Когда же он вспомнил, то еще более переменился в лице. Он резко достал из-за пазухи кольт, и, направив дуло в грудь Дейву, процедил сквозь зубы:
- Катись отсюда, пока на ногах стоишь.
- Убери ствол. Я сюда не убивать его пришел. Если бы я хотел его убить, то я бы с тобой тут не церемонился, а сразу бы пришиб – я заметил, что второй «бомж» тоже уже стоял со стволом в руках – так что опустите пушки, оба.
«Бомж», видимо, смекнул, что Дейв действительно не причинит никому вреда, если его не трогать, поэтому он опустил пистолет.
- Ладно, я тебя пропущу. Но оружие ты мне здашь.
- Лады.
Дейв достал дигл, который мирно лежал в кобуре под курткой, и отдал охраннику. Тот спрятал дигл под полы своего одеяния и постучал в железную дверь
- Дики, пора купить еще одну бутылку.
Послышался лязг замка и дверь открылась, оттуда выглянула физиономия, сильно похожая на рожу шимпанзе.
- Кто это?
- Найзер, который босса хотел убить, говорит пришел с миром.
- Че? Эй, мужик, проваливай нахер отсюда, пока мозгов не лишился! – обратился обладатель обезьяньей физиономии к Дейву.
- Слушай, я не хочу никаких проблем, пропусти меня, или я сам пройду.
Вся храбрость у обезьяны сразу улетучилась и он, все-таки проверив Дейва на наличие спрятанной пушки, пропустил его.
- По правому коридору третья дверь – он сейчас там, в бильярд играет.
Дейв ничего не сказал, только кивнул и пошел, куда ему указал обезьянорожий. Открыв дверь, он зашел в темное помещение, в середине которого стоял бильярдный стол, а возле стола стоял Деккер. Так же было человек пять охранников. Всме немедленно посмотрели в сторону Дейва, когда тот вошел. Дейв поспешил заговорить, что б эти бараны не начали с дуру по нему палить.
- Деккер, я не по твою душу.
Он на меня посмотрел с начала с удивлением, а потом с негодованием.
- Дейв Найзер? Какого…
- Говорю тебе, я не убивать тебя пришел. Про ту обиду я забыл, мне нужна помощь.
- Какая, нахрен, помощь?.. Ты что, совсем здурел?!
- Я выполню для тебя задание. Любое задание. В обмен на услугу.
После слов «любое задание» он заметно успокоился.
- Хм… И что же тебе нужно?
- Мне нужно найти одного человека.
- Человека найти, говоришь? Парень, это тебе не поисковое агентство, к тому же все здесь присутствующие горят желанием снести тебе голову!
- Я хочу найти убийцу моего брата.
- Убийцу брата?.. Хм…
- Так что, выслушаешь меня?
- Хорошо. Расскажешь мне о своем брате, а взамен… подорвешь авто заправку.
Дейв был несколько удивлен таким предложением. Он надеялся, что Деккер захочет кого-то конкретного убрать, а целую АЗС…
- Хорошо.

***
Через два часа они договорились. Деккер узнал все необходимое о Фредди, а Дейв узнал какую АЗС, когда и как нужно уничтожить. Зачем – это его не интересовало. Как он говорил себе раньше – значит есть зачем.
Он забрал Дигл у «бомжа»-охранника, сел в Бобкат и поехал домой. По дороге он думал о том, в какое дерьмо он ввязывается. Ведь в первый раз ему просто чертовски повезло. В трупе лежала записка и около десяти тысяч долларов – весьма оригинальная взятка суд-мед эксперту. Дейв Найзер был похоронен на кладбище Либерти-Сити 24 марта 1990-го года. В этот же день в Лос-Сантос отлетел Дейв Локстон, программист, переезжающий на новое место, с новой зарплатой.
Второй раз такой фокус не пройдет.
Приехав, он загнал пикап в гараж и вошел в дом, но не успел он снять туфли, как телефон разразился гудками на весь дом. Дейв взял трубку, оттуда послышался встревоженный голос Майка.
- Дейв!
- Привет, что случилось?..
- Айза убили!
- Как… Этого твоего другана из полиции? Убили?
- Да!.. Черт, мне кажется, что это связано с твоим братом!..
- О боже… Майк…
- Дейв, ты должен быть осторожен…
- Майк, слушай меня, лучше уезжай вместе со Сьюзи за город. Черт его знает, не коснется ли это дерьмо вас…
- А как же ты?
- Я сам разберусь. Поверь мне. Пока
- Держись, братан.
Дейв положил трубку. Начинается. Да что ж это такое творится?..
Он разделся и лег на кровать. Мысли кружились в голове бешеным вихрем. Он попытался, было, посмотреть телек, но не смог прогнать мысли. Так он и просидел до глубокой ночи.

***
Утром его разбудил будильник.
- А-а… Твою мать… - прохрипел он и сбросил будильник на пол, но тот упорно не желал замолкать. Пришлось вставать и вырубать его по человечески. Дейв совсем было забыл, что сегодня понедельник – на работу идти надо.
Рабочий день прошел без происшествий, только все коллеги говорили, что у него потрепанный вид. Впрочем, ему было на это наплевать.
Вернувшись домой он стал разбираться с папкой, которую ему собрал Деккер. Там был адрес, план АЗС и подробное описание где-что-взять, что-откуда-принести и, в конце концов, инструкция по выполнению задания. Изучив все это хозяйство он стал готовиться. Обзовнил всех, кого надо, он решил все же отдохнуть и посмотреть телевизор. Завтра с утра он заедет на работу и возьмет отгул. Потом поедет к аеропорту – там на стоянке припаркована серая Тахома. Взяв машину, он поедет к оружейнику Деккера. Тот ему даст взрывчатку и Берету, на всякий случай. Дальше он поедет на авто заправочную станцию, поставит Тахому возле колонки, пойдет расплатиться за бензин. Когда Он выйдет он не втанет возвращаться в машину. Он отойдет на 50 метров и нажмет на кнопку на ДУ. АЗС должна взлететь на воздух и похоронить человек семь-восемь. Хм… В принципе, учитывая, что Деккер собрался баллотироваться на мера Сан-Фиерро, то в общих чертах становится понятен его замысел. Ну что ж, завтра будет сложный день.
Или же это просто еще один день в офисе?..

[DiZet]   4 октября 2008 в 00:03

Народ, оставляйте, пожалста, комменты, а то запустение убивает весь оптимизм)))

Daeman.cs   4 октября 2008 в 07:39

Оптимизму много? Сейчас укоротим! :) По правому коридору третья дверь - обычно двери расположены по обе стороны коридора, так, что не понятно: по правому коридору третья дверь налево или направо? Обезьянорожий - как то не очень красиво; обезьянорожий => человек с обезьянней гримассой, с обезьянней мордой лица :) . ...темное помещение, в середине которого стоял бильярдный стол. Грамотней будет написать в центре. Он подошел к одному из бомжей. БОМЖ, (так же как и БИЧ) это аббревиатура. БОМЖ -- Без Определённого Места Жительства; (БИЧ -- Бывший Интеллегентный Человек). Можно доказать по-другому: БИЧ (лексическое значение смотри выше) и бич (1. Длинная плеть, кнут из мелко свитых ремней или веревок. 2. То, что является бедствием, приносит неприятности, огорчения.) Всме немедленно посмотрели в сторону Дейва... Описка aka опечатка: => все. Потом поедет к аеропорту => аэропорту. ...и нажмет на кнопку на ДУ. Что за ДУ? Неоправданый повтор предлога на => ... и нажмёт на кнопку ДУ.

[DiZet]   4 октября 2008 в 09:58

Спасибо, что указал на ошибки. А про БОМЖа я знаю, просто эт название уже настолько приватизировано и одомашнено народом, что я решил писать просто. А ДУ - Дистанционное Управление, вообще очень распространенная аббревиатура - пульт ДУ. Но ошибки, конечно, действительно есть. Спасибо, постараюсь исправиться в будущем)))

RJ_de_Rex   4 октября 2008 в 10:18

хорошая глава, но она показалась мне сухой - действия мало, описание неточное так что сложно выстраивать картину происходящего, к тому же автор в описании иногда переходит от первого лица к третьему и наоборот, это совсем путает. Но в целом полне читабельно, мой совет - лучше прорабатывать предложения, например тот же ДУ тут лучше писать развернуто, не аббревиатурой, дистанционное управление скажем, но лучше всего ипользовать обычное слово детонатор.

Daeman.cs   4 октября 2008 в 17:50

ДА, лучше детонатор; будет понятнее.

Фердинанд Грау   4 октября 2008 в 19:24

Сюжет я уже давно забыл, так что мотивы героев непонятны)) Но, в принципе, неплохо, если не считать грамматику.

Daeman.cs   5 октября 2008 в 17:30

[DZ], а чё ты ошибки не исправил?

RJ_de_Rex   5 октября 2008 в 17:55

лентяй блин xD

[DiZet]   8 октября 2008 в 00:04

ГЛАВА ЧЕТЫРНАДЦАТАЯ: Обрыв.
__________
Чем сильнее я пытаюсь отойти от края пропасти, тем сильнее меня туда затягивает. Мое сердце уже мертво. Оно все еще бьется, перекачивает кровь. Но оно мертво. В нем уже нет тепла, нет чувств, нет любви и ненависти, нет страха и отваги.
Оно мертво.
__________
08:00 – пропикал будильник и Дейв подорвался с кровати. Настроения у него не было никакого. Мысль была только одна – задание. Сегодня это был Дейв Найзер, наемный убийца. Он надел темно-коричневую куртку, простые синие джинсы, черные кроссовки и, надев черную кепку, вышел на улицу. Погода стояла замечательная: солнечно и слегка прохладно. Дейв выгнал из гаража Бобкат и отправился в Commertion, где располагался офис его фирмы. Отгул он получил быстро, поэтому уже через 20 минут он ехал в аэропорт. При вьезде на стоянку он остановился напротив сторожевой будки.
- Ваши документы, пожалуйста.
Дейв протянул ему паспорт на имя Питер Джефферсон. Охранник заглянул в документ и, не заметив ничего подозрительного, пропустил Дейва.
Машина, которой предстояло быть взорванной, стояла на площадке сразу справа у въезда. Дейв поставил Бобкат и пересел в Тахому. На обратном выезде он вместо документов подал охраннику пачку в две тысячи долларов, и тот выпустил Дейва без предьявления документа.
Дорога к АЗС заняла около часа. За это время Дейв успел прослушать половину хит-парада Kiss-FM. Он просто не слышал музыку. Он прогонял в голове сценарий следующих 10-ти минут. Он был готов. Он, он, он…
Он приехал на заправку около 11-ти часов утра. Солнце жгло просто невероятно, что не удивительно – Фиерро в это время был копией Лос-Сантоса – раскаленный асфальт, одинокие выстрелы где-то в дали… Дейв поставил машину возле колонки, к ней подбежал паренек и стал поспешно вливать в бак то, что кто-то когда-то обозвал жгучей страстью, текущей по венам вместо крови.
Дейв зашел в здание АЗС. Простая себе заправка, никаких нелегальных делишек или грязных парней. Сейчас здесь находилось пять человек. Все же подонок этот Деккер.
Закончив с оплатой бензина, он вышел. Паренек повесил пистолет на крюк и стал нетерпеливо ждать, когда же подойдет мистер, и даст ему на чаевые. Видать новичек. Да и мал еще – на вид ему лет 16-18.
Но Дейв не вернулся к машине. Он пошел совсем в другом направлении. Паренек недоумевающее посмотрел на него и крикнул:
- Мистер! Ваша машина, мистер! Я уже заправил вашу...
Прогремел взрыв. Первый взрыв был не слишком мощным, но сразу за ним прогремел второй, куда более мощный, потом третий, такой же, как и второй. АЗС была уничтожена.
Дейв не осмеливался оглянуться. Он понимал, что если повернется, то упадет на асфальт и заплачет. Это ведь был еще совсем ребенок!.. Он просто хотел заправить машину... Обычный, ни в чем не виноватый, паренек...
По щеке киллера потекла слеза. Лишь одна слеза. Она упала на асфальт, и Дейв, подняв голову, пошел прочь. Это был Дейв Найзер. Это был не человек.

***

Добравшись домой он бессильно упал на диван. Он понимал весь ужас содеянного им сегодня, но не давал волю своим чувствам. И все же как он ни пытался управлять собой, сердце он подчинить своей воле не мог. Перед его глазами стояло тело мальчика, лет 15-ти. Он был в простых синих джинсах, спортивной куртке и CD-плеером в руках, наушники от которого...
Лежали порванные и окровавленные. Ведь Дейву пришлось задушить его струной от скрипки. Струна была настолько тонкая и крепкая, что пока Дейв держал на спине разрывающееся в агонии тело парня подвешенным за голову на струне, она перерезала ему горло, а с ним и наушники. И вот парень лежит трупом на асфальте. Но что это? О боже, он превращается в разорванное и обгоревшее тело другого парня. Этот парень встает. С него течет не успевшая запечся кровь. Правого коленного сустава не было, между нижней и перхней частью ноги был воздух. Нет, не воздух, огонь. Правой же руки не было вообще, вся правая половина тела была разодрана в клочья, обгоревшие внутренности висели из туловища. Голова была на половину обрубана. И весь парень был как бы в огненном кольце. Он заговорил:
- Дейв...
- О, Боже... – прошептал тот в ответ. – Только не это опять!..
- Дейв!..
- Нет, не надо!...
- ДЕЙВ!.. – громко и властно звучал голос. – Дейв, ты знаешь, что ты наделал...
- Нет! Пожалуйста, не...
- Дейв, ты не убежишь... Ты знаешь, что ты наделал...
- ...надо, пожалуйста, умоляю тебя!..
- ...ты убил их всех!.. Ты убил их всех...
- НЕ НАДО! Мать твою, уйди от меня, не надо! Не жги меня! ЧЕРТ ВОЗЬМИ...
- ДЕЙВ!!!
- - А-а-а, не-е-ет!!! Не-ет!!! НЕ-ЕТ!!! Нет!... Нет!... Нет... – его голос шел на убыль. Вдруг он начал различать другой голос. Неясный, какой-то ритмичный. Ту-ут... Ту-ут... Ту...
- Алло – устало вскрикнул он в трубку, когда наконец понял, что спал. Это всего лишь бред. Мне просто позвонил телефон...
- Мистер Локстон?
- О-ох... Да, это я. Вы кто?
- Детектив Ньювер. Вы знаете Майкла Карнеги?
- Э-э... Да, я знаю его. А в чем дело?
- Я бы попросил вас приехать в SAPD.
- Зачем?
- Понимаете... Сегодня в 14:30 мы нашли тело, по документам Майкл Карнеги, с ним труп девушки. Мы нашли их в машине, полностью сгоревшей, на дне пропасти в районе горы Чилиад.
У Дейва потемнело в глазах. Если бы рядом не оказалось стула он упал бы на пол. Слишком много смертей видел он, что бы отговариваться перед воздухом «Это не правда!». Он понимал – Майка больше нет.
- Алло, Мистер Локстон, с вами все в порядке? Вы можете говорить?
- Да... Да, я приеду.
- Хорошо. Держитесь.
Дейв положил трубку. И заплакал.

***

Пошел дождь. Не ливень, но довольно сильный. Улицы обычно солнечного LS заблестели, отражая все, что находилось на них. Небо покрылось свинцовыми тучами. Оно казалось невероятно тяжелым, готовым сокрушиться на него в любую секунду. И ведь было за что. Вот, он уже понес второе наказание. Он потерял друга. Сам же он все еще жив, здесь...
В Департаменте было слегка прохладно – вентиляция была «настроена» для жарких дней, коих в Лос-Сантосе около 300 в году, но никак не на такую погоду. Впрочем прохлада была незначительная. Дейв подошел к стойке бюро.
- Извините, меня вызывал в департамент детектив... Детектив Ньювер.
- Так, подождите секундочку... Вот, вам на второй этаж, office-box 10-а.
- Спасибо.
Он поднялся на второй этаж. Обычный офис, ничем не отличается от его офиса, только люди, в основном, были в форме, а на столах лежали фуражки. Дейв нашел нужный офис.Он увидел перед собой мужчину лет тридцати. Лицо было вполне обычное, но с одной страной особенностью – какое-то нон было... Не запоминающееся. Бывают такие люди, чьи лица порой очень трудно запомнить. Детектив сидел за столом и что-то писал. Завидев Дейва он поднялся.
- Здравствуйте, вы – детектив Ньювер?
- Да. А вы, должно быть, Дейв Локстон? Простите, что не смог лично заехать за вами по протоколу, было одно очень неотложное дело, так сказать. – В этом человеке не было видно ничего человеческого. Было такое ощущение, что от Дейва ему нужно лишь что б тот заполнил пару бумажек и Ньювер мог с чистой совестью закрыть папку и засунуть дело в архив, изменив дату на два месяца назад. Этот тип очень не понравился Дейву. – Ну что ж, едем в морг – как-то даже весело заключил он.
- Давайте – в сердце у него екнуло. Он уже представил себе тело своего друга, все обгоревшее и разодранное, лежащее на столе судмед эксперта.
Они вышли на улицу и сели в машину детектива – темно-синюю Majestic. Коп включил радио Джа-Джа и, подпевая, вырулил на дорогу. Дейв был целиком поглощен своими мыслями. Он вспоминал Майка. Вот, еще один человечек ушел от него, покинул этот грешный мир. Но он ушел в мир другой, куда лучший.
Брось, Дейв, ты - как никто другой знаешь, что после смерти ничего нет.
«Опять ты!»
Да, Дейв, я. Заметь, я прихожу только по твоему желанию. И еще, прошу заметить, говорю я то, что ты хочешь, что б я говорил.
«О-ох...»
Да, Дейв, тебе тяжело. А как, интересно знать, ты хочешь, что б тебе было легко после всего того, что ты совершил? Или забыл, каким способом ты заработал те деньги, которые ты сжег в лесу? Да что далеко ходить – сегодня у тебя своеобразный рекорд – 6 погибших за одно «дело».
«Черт возьми, да замолчи же ты!..»
Ага. Обязательно. Если ты сейчас достанешь Берету, которая лежит у тебя в кармане, и вышибешь себе мозги прямо здесь, в тачке этого противного копа. А что, заодно и отомстишь хоть кому-то справедливо. Знаешь, во сколько ему обойдется химчистка салона? Да он, наверное, вообще сдаст эту рухлядь на металлолом после того, как ты своими мозгами его запачкаешь.
Да перестань же ты! Все, ты меня задрал! Ты меня...
- Боже, мистер Локстон, что с вами? – на удивление учтиво спросил коп, видя, как Дейв, закрыв глаза, как будто спит и кошмар видит.
- А, что? Нет, ничего, все в порядке.
- Вы уверены? Я могу вас доставить в больницу, если что... – похоже, копу не терпелось списать Дейва в психушку, всю вину салить на душевнобольного и закрыть дело.
- Да, я уверен.
Наконец они приехали. Когда он зашел в здание морга, Дейву стало не по себе.
- Пройдемте за мной. – коп повел его по коридору, потом по леснице поднялся на второй этаж, еще прошел по коридору и постучал в какую-то дверь. Из-за двери послышался голос:
- Да, войдите.
Коп открыл дверь и обратился к врачу, сидевшему в каком-то кабинете.
- Так, тут Локстон для опознания.
- Хорошо – доктор встал из-за стола, вышел в коридор и жестом приказал Дейву иди за ним. Пройдя дальше до конца коридора, они оказались в большой комнате. В стенах находились холодильные камеры для тел. В комнате было довольно прохладно. Пройдя по комноте они втроем подошли к одной из коек. На койке лежало тело, накрытое белой простыней.
- Мистер Локстон, вы готовы? – Сухо произнес заученную фразу коп, скорее утверждая, чем спрашивая. Дейв, понимая, что все равно от его ответа ничего не изменится, обреченно произнес:
- Да...
Врач молча снял простыню с тела и перед Дейвом во всей красе предстал обгоревший труп. Он был весь разодран, половины головы не было, Не было правой руки, правого коленного сустава тоже. Но он увидел то, что было для него, как контрольный выстрел в голову – он увидел в верхнем переднем зубе маленький кусочек алмаза – украшение, которое Майк вставил себе 2 года назад...

Daeman.cs   8 октября 2008 в 12:23

Он одел ...темно-коричневую куртку... надеть что-л.; одеть кого-л. Ен ...прогонял в голове... описка aka опечатка: Ен => Он. ...какое-то нон было... описка aka опечатка нон => оно - Хорошо – доктор встал из-за стола... Реплика, после "хорошо" надо поставить запятую.... что все равно отего... описка aka опечатка: отего => от_его (от его).

[DiZet]   8 октября 2008 в 12:30

Оу, точно, спасиб, что указал на ошибки. А то писал ночью, чет не удосужился перечитать *PARDON*)))

Все, ошибки, вроде бы, все исправил.

RJ_de_Rex   8 октября 2008 в 12:55

ошибки подробно указны в посте выше, я лишь выскажу свое мнение по главе в целом.
глава неплохая, даже хорошая и в какой то степени отличная, описания предостаточно, даже черезчур - детальное описание трупов, действие тоже есть, так что глава удалась.
но мой совет автору - проверяй ошибки, эт важно, бросаются в глаза, так что учти это!

[DiZet]   8 октября 2008 в 14:12

ГЛАВА ПЯТНАДЦАТАЯ: Больше боли.
__________
Я в последний раз взглянул на часы – сейчас был час ночи. Через несколько часов над городом встанет рассвет. До этого момента я должен решить, что мне делать дальше. Терять больше нечего, бежать больше некуда, да и не от кого. От себя не убежишь. Остался лишь один выбор – как умереть. Есть два варианта. Первый – пустить пулю себе в висок. Второй – сидеть и ждать, когда за мной прийдут. Но мне, собственно, все равно. Я уже был мертв, но меня чудом вытащили из лап смерти. Если бы та роковая пуля пробила мне мозг...
__________
И вот он дома. Что делать дальше? Жить? Он потерял своего почти родного брата, теперь потерял лучшего друга. А дальше что? Разве может он жить и каждый день бояться за своих близких? В его голове крутился вопрос, на который он хотел знать ответ, но боялся себе в этом признаться.
Кто? Кто это делает? Майк, конечно, действительно мог сорваться в пропасть, пока ехал в убежище... А ведь это Дейв сказал ему бежать! Это он, он дал Майку умереть...
Боже, я уже не знаю – смеяться мне, или плакать?
«Черт возьми, да когда же...»
Когда же ты исчезнешь, верно? Я тебе уже давал ответ на этот вопрос столько же раз, сколько ты мне его задавал. Знаешь, заведи себе собеседника. Надежного человека, которому мужно излить душу, тогда я исчезну! Ах, да, я и забыл, что все, кто близок к тебе рано или позно умирают...
«Я продал свою совесть...»
Ага. Точно сказал. Продал совесть... Хорошее выражение, можешь его применить где-нибудь. Ну, на пример, в предсмертной записке.
«Почему ты все время втираешь мне про суицид?.. Как же ты меня уже задрал!»
«Драла тебя мамочка, когда пакостил. А я не деру. Я так, задалбываю. Ну и еще немного свожу с ума... Хотя если совесть превращается в чуть-ли не материальный внутренний голос, значит ты уже достаточно сумасшедший. И как эта девушка умудрилась полюбить тебя?
«Не говори мне о Джейн! Ты же...»
Что я? Всего лишь продукт деятельности твоего левого полушария? А ты чего хочешь?
«Что б ты заткнулся...»
Ага, с родителями ты тоже так разговаривал? К стати, как там твои родители? Ведь вокруг тебя все начали умирать. Вдруг и с ними чего случится?
«Перестань пороть чушь!»
Слушай, ты уже надоедаешь. Ты сам это все говоришь самому себе. Хотя как можно надоеть самому себе?.. Мда, Дейви, похоже ты скоро долетишь до дна пропасти.
«Дно пропасти?»
Ага. Ну ты уже псих, это и отрицать нечего. У тебя... А черт его знает, че у тебя. Наверное шизофрения. В прочем это не важно.
«Слушай ты ...»
Внезапно зазвонил телефон, прервав дискуссию Дейва со своей совестью, или чем там еще оно было. Дейв поднял трубку и постарался быть как можно спокойнее и естественнее.
- Але?
- Дейв. Привет, это я. – Услышал он голос Джейн.
- О, здравствуй, дорогая. Как у тебя дела?
- Потом расскажу. Может зайдешь ко мне?
- О, разумеется, буду через 20 минут!
- Хорошо. Я жду.
Она положила трубку.
Дейву показалось, что она была чем-то встревожена. Или расстроена. В любом случае нужно сейчас идти к ней. Черт, а тут еще Майк...
Он снова накинул снятую было куртку, взял зонт и вышел. Дождь шел все так же. Дейв дошел за 15 минут и постучался в дверь. Джейн открыла, даже не посмотрев в глазок. Но это была не та веселая девушка, которую он любил. Она была подавленной, под глазами мешки, лицо было очень бледным.
- Джейн... Что случилось? – Заскочил в дом с порога Дейв.
- Дейв... – произнесла она и, не договорив, бросилась в объятья киллера и зарыдала.
- О боже... Что случилось?.. – недоумевающее спросил Дейв, гладя ее по голове и целуя в лоб.
- Дейв... Я знаю, кто убил Фреда...
Дейв аж остолбенел.
- К... Кто?
- Помнишь... Рейгана? Того парня, который гонялся с Фредом в ту ночь?..
- Припоминаю...
- На самом деле он мой брат.
Еще один удар в очко Дейву, хотя и не такой сильный.
- Черт, а почему ты это скрывала? И что с Фредди?..
- Рейган... Понимаешь... Он бандит. Мы с ним редко видимся. Просто тогда ты был с братом, Рейган как раз тогда хотел приехать... В общем бомбу подложил Бредд – тот парень, которого не было рядом с тачкой, когда ты пришел. В это время он где-то ждал, когда подъедет тачка Фреда. Он подложил бомбу по приказу Рейгана. Рейган просто хотел отпугнуть тебя от меня, а заодно и гонку выиграть. Но заряда оказалось слишком много, и...
У Дейва все внутри перевернулось. Как? Как это возможно?... Как это можно понять?! Как?..
- Как?..
- Он сегодня приезжал снова. Он мне и рассказал все сам. Рейган хочет его убить. Я не знаю, почему, но это же бандиты...
- А я убийца. – Неожиданно твердо произнес Дейв.
- Дейв?..
- Я не могу подвергать тебя опасности больше. Я был дураком.. Джейн, я убил 35 человек. Я – серийный убийца. Я не должен был с тобой связываться – никому нельзя находиться рядом со мной...
- Как?.. ДЕЙВ?!
- Да. Джейн, ты должна пойти в полицию и сдать меня. Главное ничего не отрицай, подтверждай все, что они будут обо мне говорить, что бы тебя не повязали по подозрению в соучастничестве. Говори, что связалась со мной, не зная, кто я такой, а потом, когда узнала, просто боялась рассказать...
- Дейв?! Как ты мог?! Я...
Но Дейв уже не слышал ее вскриков. Сегодня он совершит 36-е убийство.

***

Взломать практически незащищенную базу SAPD было проще простого. Он нашел там номер автомобиля, который принадлежал Бреду. По машине вычислил ФИО владельца. Потом стал просматривать сервера всех отелей\мотелей, которые были в Сети. После долгих 2-х часов поисков он нашел то, что нужно. Мотель «Джефферсон», номер 25, Бредд Скотт Джейсон.
Дейв взял со столя Дигл, вышел и, сев в Бобкат, погнал на север.
Через пол часа он уже был на месте. Обычный себе мотель. Дейв зашел и первым Делом пошел к справочному бюро.
- Извините, а мистер Джейсон здесь?
- Бредд Джейсон? А вы кто?
- Дейв Найзер. Я должен встретиться с мистером Джейсоном, но на встречу он не пришел, поэтому я и спрашиваю – не в номере ли он?
- Он не выходил... Он в 25-м номере, в правом крыле на 2-м этаже.
- Спасибо.
Дейв пошел в указанном направлении. Он уже представлял себе, как будет держать дуло у виска этого ублюдка, как он будет выспрашивать у него, где находится Рейган... Мимо прошел какой-то парень со знакомым лицом, и даже казалось, что оно как-то связано с Бредом, но Дейв слишком сильно был поглощен мыслью о предстоящей мести.
Как сладко потом будет нажать на курок, что бы его мозг оказался на полу и стенах...
Вот эта дверь. Дейв не задумываясь ногой вышиб ее. Но то что предстало перед ним его сильно удивило. Бред лежал на полу в луже крови. Дейв подбежал к нему. Тот был мертв. Лишь сейчас до Дейва дошло, что парень, который прошел мимо него по коридору – Рейган.
- Твою мать! - Вскрикнул Дейв и погнался за убийцей.
Рейган уже выходил, когда Дейв добежал до туда.
- Ах ты с*ка! – крикнул он и стал стрелять в беглеца, но Рейган уже успел выбежать. Дейв выбежал за ним и увидел, как тот уже отъезжает на своей Elegy. Киллер стал стрелять в машину, но все было без толку. Вдруг автомобиль стал терять скорость. Дейв побежал туда. Добежав он увидел в салоне окровавленного Рейгана, задыхающегося и хрипящего. Дейв приставил ствол к голове обидчика.
Раздался последний выстрел. Голуби, сидевшие на проводах, разом спорхнули и разлетелись подальше отсюда. Гильза упала на асфальт. Рейган был мертв.
Дейв уже не получал удовольствия. Это уже был не тот Дейв, который жаждал крови. Это был простой парень, державший в руке чуждый ему предмет.

***
Домой он добрался без происшествий. Только он пересек порог, как раздался громкий оптимистичный звонок телефона.
- Алло – уже который раз за сутки Дейв произнес это слово, и в который раз он не ждал ничего хорошего от звонка.
- Мистер Локстон? – послышался из трубки голос все того же детектива.
- Да. Что опять? – раздраженно спросил Дейв.
- Мистер Локстон. Нам только что поступила информация из LCPD. Ваши родители мертвы...

Фердинанд Грау   8 октября 2008 в 14:58

Вот эти две главы уже на высоком уровне. Я имею ввиду сюжетный план. Рассказ по-настоящему затягивает, и мне интересно почитать, что будет дальше.
Правда, учитывая нынешнее состяяние Дейва, я думаю, он долго не протянет. Или пулю в висок, или копам сдастся. Но, возможно, убийство родителей встрепенёт его, и он ещё поборется)

Так что пишу баналньное "жду проду")

RJ_de_Rex   8 октября 2008 в 15:58

соучастничестве лучше: соучастие
По машине вычислил ФИО владельца лучше: данные владельца
очень хорошая глава, мне понравилось - описание, действие, все в достатке
ждем-с, чего? ну как - проды! ))

Daeman.cs   9 октября 2008 в 14:33

...которому мужно излить душу... описка aka опечатка: мужно => можно Ну, на пример, в предсмертной записке. на_пример => например пишется слитно К стати, как там твои родители? та же ошибка к_стати => кстати пишется слитно Разговор Дейва со своей совестью лучше оформить как диалог, а не как прямую речь:
-[ГОВОРИТ ОДИН]
-[ОТВЕЧАЕТ ДРГОЙ]
отелей\мотелей лучше написать "гостиниц" Голуби, сидевшие на проводах, разом спорхнули... => вспорхнули
Из прошлой главы: коп повел его по коридору, потом по леснице лесница => лестница (словарное слово)
P.S. Много ошибок допущенно с запятыми: однородные члены предложения, в диалогах, в прямой речи, (редко) в деепричастных оборотах... Перед тем, как поставить запятую, (если есть сомненья) построй схему предложения.
Вот, специально для тебя, шпаргалка: :)
"П",-а. "П!"-а. "П?"-а.
А:"П." А:"П!" А:"П?"
"П,-а.-П" "П,-а,-п"

П, п -- прямая речь;
А, а -- автор.
Помог, чем мог!

[DiZet]   9 октября 2008 в 16:01

Спасибо, Daeman!)))

Daeman.cs   10 октября 2008 в 16:00

Всегда пожалуйста!:)

Mikkу   12 октября 2008 в 07:58

Рассказ не плохой но есть ошибки, но + всёже превышают минусы, жду следущей главы

Daeman.cs   18 октября 2008 в 03:22

Ждём-с продолжения...

[DiZet]   20 октября 2008 в 19:54

ГЛАВА ШЕСТНАДЦАТАЯ: Поцелуй смерти.
__________
Как выглядит смерть? Может, как темный туннель, в конце которого свет? Или же загадочная ожидальня, где тебе суждено узнать: в ад ты попадешь, или в рай? Нет. Смерть выглядит не так. Она холодна. Она пуста. Как жестокий сон без чувств, без страданий и желаний, без любви и ненависти. Лишь пустота. И покой. Как будто смотришь в зеркало и видишь там лишь серую тень. Там нет ничего, нет даже самого отсутствия чего-либо, абсолютная пустота. Это – дно бездонной ямы. Это что-то вроде линии, опустившись ниже которой ты уже не вернешься назад. Это клапан. Это и есть смерть. Туда ушли все. Ушли все, кого я любил, кого мог дружески похлопать по плечу или поцеловать. И я тоже скоро отправлюсь туда.
----------
Он сидел в отделении полиции. Он дрожал. Он не понимал где он, и что от него хотят.
- Так, Джей, хватит фигней страдать. Видишь – парень не в том состоянии, что б говорить, - донесся откуда-то издалека голос.
- Ладно. Мистер Локстон, вы свободны. Сейчас я отвезу вас домой, попейте горячего кофе и ложитесь спать, – сказал такой же далекий второй голос
Дейв ничего не ответил. Он плохо ощущал реальность.
Его родители сгорели заживо дома. Говорят, что это короткое замыкание... Третье наказание. Господь Бог покарал его, он забрал у него все, кроме одного. Любовь он у Дейва не заберет.
Парень сам не заметил, как оказался дома. Он снова погружался в глубокий бред. Он видел дорогу. Сейчас была ночь, луна была в предпоследней фазе, поэтому света давала мало. Дорога вела куда-то за город. На север. Было на удивление тихо, как в могиле. Только птицы, готовясь ко сну, тихонько поцвиркивали. Двигатель работал на удивление тихо. Собственно, что за двигатель? Руки на руле... Это Кловер Фреда. Да, все та же приборная панель, тот же салон. Это та же машина. Но почему ее совсем не трясет? Ведь она чрезвычайно мощная... И так тихо... Дейв ехал вперед, не зная, зачем и куда он направляется. Он увидел впереди на дороге два каких-то огонька. По началу они были маленькими, потом стали увеличиваться. Они весело плясали и образовывали вокруг себя корону света, слепя Дейва. Тишина стала потихоньку нарушаться. Машина наконец-то стала подавать признаки того, что она машина – начал звучать двигатель. Только слишком уж низкий и размеренный рокот. И почему-то все громче и громче... Огоньки стали уже совсем близко. Похоже звук издавал не Кловер. Дейв различил какую-то блестящую решетку. Послышался непонятный гудок. Что за гудок? Хм, он приближается...
Огоньки были уже в двадцати метрах от него. Гудок стал совсем громким. Внезапно огоньки слетели влево, а за ними, по инерции, на дорогу полетела какая-то большая железяка.
Цистерна.
Машина на полной скорости влетела в цистерну с бензином. Прогремел взрыв. Все залило огнем. Дейв оказался в каком-то аду – вокруг пылал адский огонь, жар был сухой и какой-то... мертвый. Перед его лицом возник какой-то череп, сотканный из огня. Череп шептал непонятные слова, Дейв не мог их различить. Едешь... вовремя... умирает... Дейв не понимал, что значит этот шепот. Да и не стремился понять. Почему-то череп стал меняться, терять форму. Вокруг потемнело, все превратилось в туннель, а череп – в свет на его конце. Но туннель стал расширяться, свет становился все больше.

***

В какую-то секунду Дейв понял, что лежит на полу и смотрит в потолок, а свет – это, всего лишь, люстра. Киллер чувствовал себя разбитым, подавленным. В голове был полный сумбур. Мысли метались из правого полушария в левое и обратно. Дейву понадобилось целых десять минут, что бы прийти в себя и осознать, где он лежит и почему он лежит. Лежит, слава Богу, дома. Почему? Опять видения... А, ничего удивительного, он и так уже на пороге полного сумасшествия.
Вдруг его осенило.
- Джейн! – вскрикнул он и стал торопливо подниматься, обтрушивать одежду. Взглянул на часы – 17:49. Черт возьми, нужно бежать за ней!
Он впопыхах натянул туфли, набросил куртку и, даже забыв зонт, помчался по лужам к ней домой. Добежав до места, он постучал в дверь. Никто не откликнулся, и он постучал еще раз. Опять тишина. Черт, неужели поздно?! Он развернулся и побежал в сторону ближайшего таксофона. Монетка... Чрт возми, где моя мелочь?! Ах, вот 25 пенни. Он втолкнул монетку в прорезь и нетерпеливо стал давить на кнопки.
- Лос Сантос Такси Сервисез, чем могу помочь?
- Не поступало ли к вам заказа на имя Джейн Орейн?
- Минуточку... Да, двадцать минут назад заказала такси, на адрес...
- Она не говорила, куда направляется?
- нет, но вы...
Дейв положил трубку. Черт, что же делать?.. Мысли все так же летали в его мокрой голове, не давая ему сосредоточиться. Наконец он схватил нужную мысль. Дейв снова стал лихорадочно искать монету, нашел все тот же карман куртки, но из-за небрежного движения руки вся мелочь высыпалась на асфальт. Дейв, ругаясь, стал ловить убегающие монеты. Их понесло водой в сторону сливной канавы. Сриди них Дейв различил только одну монету с отчеканенной цифрой 25. Она была уже возле канавы и Дейв прямо прыгнул в лужу, однако монетка была поглащена пастью прожорливого сточного канала. Дейв снова выругался и стал оглядываться вокруг. На улице был один единственный пешеход, парень. Дейв, не долго думая, достал свой Дигл и без церемоний приставил к виску несчастного.
- Гони кошелек, с*ка! – заорал он. Испуганный пешеход без разговоров дрожащими руками достал из под плаща кожаный кошелек, и Дейв вырвал его из рук несчастного. Быстро развернув кошелек, он нашел там четвертак и побежал обратно к телефонному автомату. На этот раз монетка вошла гладко и без капризов.
- Лос Сантос Такси...
- Свяжитесь с такси Орейн и спросите, куда оно направляется!
- Простите, вы...
- Немедленно!
- Хорошо, сэр, одну минутку...
Дейв стоял, переминаясь с ноги на ногу, теребя телефонный шнур, который уже готов был оторваться от колупания Дейва.
- Он направляется в Монтгомери.
- Спасибо, - крикнул в трубку Дейв, но повесить ее на место не удосужился. Он побежал на дорогу. Движение было весьма вялое, но Дейву была нужна только одна машина. Он преградил путь ближайшему Кловеру, водитель последнего еле успел затормозить из-за того, что дорога была мокрой.
- Вылазь из тачки, ублюдок! – ствол Дигла смотрел в лоб водителю и тот, решив, что голова дороже автомобиля, без разговоров вылез из машины, вернее даже выпал. Дейв запрыгнул на водительское кресло, закрыл дверь и, развернувшись на 180 градусов, почал в сторону дороги на север.

***

Он ехал уже 25 минут. До Монтгомери оставалось не больше 10-ти километров. Вдруг на пустынной дороге впереди замаячило одинокое такси. Дейв вжал педаль газа в пол и, обогнав такси, стал тормозить. Такси, «поцеловавшись» с Кловером, стало тормозить. Дейв вылетел из машины и подбежал к такси, заглядывая в салон. Джейн там не было. Черт, это не то такси. Не обращая внимания на ругань таксиста, киллер обратно впрыгнул в Кловер и помчался дальше. Вот и он, Монтгомери. Вдруг на дороге снова показалось такси. Оно уже останавливалось возле какого-то мотеля, но, когда Дейв подъехал достаточно близко, стало резко набирать ход. Дейв помчался вслед за ним. В салоне на заднем сидении он различил девушку ,постоянно оборачивающюуся назад и что-то кричащую водителю. Это была она. Дейв выжимал из старого Кловера все соки, но ржавый движок не справлялся с нагрузкой, и такси постепенно стало отрываться. Дейв был просто в ярости, он вжимал педаль в пол. Вдруг прозвучал громкий хлопок и громкое тарахтение под капотом. Кловер остановился, изрыгая из под капота черный дым. Дейв выскочил из машины и взглядом проводил убегающее такси. Внезапно перед такси что-то блеснуло. Дейв услышал вдали низкий, протяжный гудок. Такси резко повернуло вправо, грузовик, издававший гудок, налево, но цистерну, которую он вез, занесло и такси врезалось в нее.
Словно в замедленной съемке Дейв смотрел на происходящее, не в силах что-либо сделать. Он кричал, не слыша своего крика. Вдруг его оглушило раскатом мощнейшего грома, цистерна вспыхнула, взрыв закрыл собой готовящееся к заходу солнце, металл разлетелся тысячей кусочков во всех направлениях. Дейв понимал, что произошло, но он не отдавал себе отчета, что не может уже ничего сделать.
- Нет, Джейн! Джейн!!! Джейн, я иду, держись!!! ДЖЕЙН!!!
- кричал он, рванувши в направлении аварии.
За полторы минуты, падая в грязь, он добежал до аварии. Жар шел невыносимый. От такси остались только металлические осколки. Вдруг грузовик рванул, и Дейва отбросило на несколько метров. Он потерял сознание.

RJ_de_Rex   20 октября 2008 в 20:19

почему то читая эту главу вспомнился фильм "Пункт назначения", наверно потому, что там такая же жесть.
очень понравилась эта глава, особенно в конце, собственно из-за последних предложений хочется знать что будет дальше!
в общем, пеши исчо, автор ))

Фердинанд Грау   20 октября 2008 в 23:39

Когда Дейв врезался в цистерну - это был сон?

В общем, неплохо. Только вряд ли из таксопарка ему сказали бы, куда отправилось такси с Джейн.

RJ_de_Rex   20 октября 2008 в 23:45

да, это кофиденциальная информация, так же как если звонить в больницу и распрашивать о поступившем больном, вам скажут поступал он или нет, но не больше

[DiZet]   20 октября 2008 в 23:49

Согласен, конфиденциальная. Но он же кричал как бешеный. хЭръ его знает, че за псих. Еще припрется в таксопарк и начнет там все громить - кому оно надо?
А про цистерну я написал - это был бред. Ну от эмоционального срыва, типа да, сон.

[DiZet]   10 ноября 2008 в 16:26

ГЛАВА СЕМНАДЦАТАЯ: Две пули.
Ничего не было ясно... Какие-то полосы перед лицом... Призрачный свет...
Дейв пришел в себя. Он лежал на койке. Конец всему. Они мертвы... Они все мертвы... Преступление никогда, никогда не остается безнаказанным. Он взял 30 жизней, у него забрали все. Даже любовь...
За окном было видно поднимающуюся луну. Дейв взглянул на часы, висящие на стене – 20:42. Вечер. Дейв приподнялся на койке и тут же упал – его левый бок пробило рвущей, невыносимой болью. Он отдышался и взглянул под левую руку – там было огромное кровавое пятно, сочащееся сквозь бинт. Похоже, его ранило осколком машины. А, плевать, все равно это теперь не имеет значения... Есть ли теперь смысл жить? Есть ли смысл делать хоть что-то? Нет?..
Он собрал всю свою волю в кулак и поднялся с койки, но ноги не слушались его и он бессильно упал на пол. Пара трубок, прикрепленных к его телу, оторвалась. В палату вбежала взволнованная медсестра и стала помогать Дейву встать и пыталась уложить его обратно на койку, но Дейв посмотрел ей в глаза так, что она отшатнулась и замерла в немом страхе. Дейв, опираясь на стоящую возле кровати, полку с лекарствами, взял висящие тут же на стуле вещи, надел футболку и джинсы. Медсестра, было, сделала еще одну попытку уложить его, но он проигнорировал ее и , опираясь на стены, вышел из палаты. Беретты при нем не было, очевидно врачи его конфисковали. Контузия не прошла бесследно, киллеру постоянно мерещились видения, он не всегда разбирал дорогу, но он смог выйти из больницы. Он подошел к первой попавшейся Тахоме, выбил стекло и поехал домой...
__________
Я взглянул на часы. Три часа утра. Я уже около пяти с половиной часов сижу дома и жду. Чего? Не знаю, может смерти... Мне уже все равно. Звонил Деккер. Эта с*ка... Эта с*кА убила Джейн. Ну как же, я, ведь, ему сломал карьеру... А теперь что? Мне идти убивать его? А смысл? Я убью этого с*кина сына, избавлю его от гребанной жизни – а дальше что? Что?! ЧТО, мать твою, что дальше, бл*дь, ЧТО?!!!
Я вскочил из-за стула и схватил Дигл.
- Что?!
Прозвучал выстрел и в мониторе появилась дыра, окруженная короной маленьких трещин.
- Ты, бл*дь, отобрал у меня все!
Второй выстрел, и передняя панель системного блока разлетелась на четыре части.
- Все!
Третья гильза упала на пол.
- Все!!!
Монитор упал на пол, испещренный пулями.
- Сдохни, тварь!!!
Прозвучал хлопок, и компьютер объяло пламя.
Дым валил из дула пистолета, как от кубинской сигары, раскуренной главным наркобароном Стантона. Дуло пистолета переместилось к виску. Я вспомнил свою никчемную жизнь, вспомнил лица всех, погибших по моей вине. Псоледним лицом была Ее лицо.
«Джейн... Джейн!.. Я люблю тебя...»
Я нажал на курок.
__________

***
И вот я сижу за рулем Бобката и еду на стоянку под перекрестком Малхолланд. Там будет он. Дигл дал осечку, и пуля непонятным облазом взорвалась внутри ствола, слоав пистолет но не повредив мою руку. Даже когда я просил смерти, мне ее не дали. А теперь я еду туда, где мне назначил встречу Деккер. У меня нет оружия, но мне все равно. Этот ублюдок съехал с катушек, как и я. Бывает же такое...
Вот я и на месте. Возле одинокой Маджестик стоял он. Я вышел из машины и, пошатываясь, направился к нему.
- Ну что, ублюдок, ты хотел, что б я пришел? Ну что ж, я тут, кусок ты свинного дерьма! – заорал я, хромая к нему.
- Ха-ха! Джимми, а я то думал, что у тебя не хватит прийти.
- Джимми... Ты, осел, меня зовут Дейв... – я остановился и чуть не потерял равновесие, кровь отлила от моей головы.
- Нет, тебя зовут Джеймс Найзер. Что, забыл, а? Ну да, от сумасшествия бывает сильная амнезия. Сопровождается, так сказать.
- Так... Кончай трепать, ублюдок... Дай мне ствол, что б я мог застрелить тебя...
- О, а что ж это у нас случилось? Не уж то у тебя совсем не осталось оружия? О-ох, бедный Джеймс, мало того, что забыл свое имя, так еще и пушку забыл. Ну хорошо, дам тебе, так сказать, казенную пушку.
Он достал из под плаща Кольт 1911, бросил его мне под ноги и продолжил:
- В магазине семь патронов, нам, я думаю, хватит. Знаешь, как дуэли происходят?
- Ах, черт... Бошка... Дуэль? Ты хочешь дуэль? Черт дери тебя за ухо, ты еще сильнее сорвался с катушек, чем я...
- Ну давай, говно недовысосанное, отходи на десять шагов.
Я развернулся и, покачиваясь, отсчитал ровно десять шагов. Деккер сделал то же самое. Я развернулся и увидел перед собой семерых человек, вооруженных АК. Почему-то это меня не удивило.
- Ну что, Джеймс, или Дейв, как ты себя там называешь, принимаешь вызов?
- Будь ты проклят, ублюдок...
Я вскинул кольт. Прям как в тире – стоит ряд мишеней, и надо их всех вышибить быстрее, чем их ули доберутся до тебя и изрешетят до такой степени, что ты не успеешь выбить все.
Я прыгнул в право и...
Выстрел первый – первая голова оказалась пробитой.
Выстрел второй – сердце соперника было разорвано.
Выстрел третий – безжалостный свинец вонзился в шею врага.
Выстрел четвертый – Деккер упал с дырой в животе.
Выстрел пятый – Мозги увидели свет фонарей.
Выстрел шестой – Противник падает с простреленным локтем.
Выстрел седьмой – Пуля вылетает из ствола... Она летит... я не могу поять – куда...
Я упал. Я разорван. Я не жилец. Мое тело безжизненно упало на асфальт, последнее, что я увидел – рассвет...
Я встал и взглянул назад – парень зажимал рукой кровоточащую рану на голове – похоже я отстрелил ему ухо. Из раны Деккера текла черная кровь, печень – это смертельно. Я повернулся снова к рассвету.
И взлетел. Я не знал, что я вижу – сон, или бред. Я лишь видел перед собой туннель, и не знал, куда он меня приведет. Пустая жизнь, бессмысленный конец...
Джимми...
Кто это? Это ты, господи?..
Джимми...

***
- Джимми, хватит спать, иначе проспишь школу!
Я увидел перед собой такое родное лицо... Мама...
- Ох... Мам... Я сейчас...
- Ты сегодня ночью стонал. Тебе снились кошмары?
- Ну...
- А я говорила тебе, что нельзя так много играть в эти жестокие игры.
- Ну хорошо, хорошо, мам, я сейчас соберусь.
Мать вышла, а я встал из-за кровати и подошел к окну. Там уже давно стояло солнце...
Я развернулся и стал одеваться в школу...

КОНЕЦ

***

Ура, товарищи, моя совисть чиста и я, наконец-то, свободен! Фанфик сей, который вы читали на протяжении, стыдно сказать, полугода, слава те госпади закончился. Я совершил огромную ошибку, когда начал писать, я погнался за чужой славой. Потом я совершил ошибку, когда стал отступать от первоначального сюжета, который я еще и не продумал до конца. Зато это... кхе-кхе... творение показало мне, что я могу писать, я понял свои ошибки и постараюсь их исправить в следующем... да-да, я не сдаюсь, в следующем фанфике. Но теперь я не буду писать с дуру, чуть мою голову посетила идея.
Спасибо всем, кто кртитиковал, да и кто не критиковал тоже.

RJ_de_Rex   10 ноября 2008 в 17:26

много ошибок в главе - перечитай, увидишь.

как корабль назовете, так он и поплывет...
эту фразу можно было бы применить, но если бы рассказ так и не закончился, автор забрасывал его и возвращался снова. в начале был виден энтузиазм писательства... затем упадок творческих сил, к сожалению это так. Все же автор нашел силы и закончил рассказ, и это на фоне того, что каждый второй рассказ на НТ незакончен, это радует.
Описание рассказа хорошее, не сказать что плохое, но и не отличное, с героями так же. Сюжет немного непонятен, очень много психологии, иногда даже достает, но все же автор выбрал такой путь писательства, и за это надо отдать должное - психические вещи может писать не каждый.
Что конкретно плохо - ругательства и мат, очень много. Я считаю обилие мата портит рассказ, герои что ли алкоголики под забором, или сапожники? Это негативная черта.
[DZ] это твой первый рассказ, ты бросил на него все свои силы и умения, это видно. Прими мои поздравления с завершением рассказа, потому что он хорош, да это не шедевр, но все мы не Пушкины и Толстые, каждый пишет как умеет, кто-то старается и пишет хорошие произведения, а кто-то делает это непонятно зачем и наверно хочет привлечь внимание. Надеюсь ты все таки напишешь еще один рассказ, который будет так же хорош, а может даже и лучше, ведь первый рассказ был как проверкой твоих умений, и видно что они не на нуле!

LeZ   12 ноября 2008 в 07:10

а почему две Шестнадцатые главы. Я не придираюсь но просто. Поздравляю отличнейший рассказ! А продолжение будет?

RJ_de_Rex   12 ноября 2008 в 12:49

че умный то такой, это был Конец!! все не будет продолжения

[DiZet]   12 ноября 2008 в 15:14

Оу, LeZ, спасибо, что обратил внимание, я сам не заметил )))
Нет, продолжения не будет. Это конец истории. Рассказ я считаю неудавшимся как рассказ, но как первый литературный опыт - я считаю это победой)))

Daeman.cs   6 декабря 2008 в 10:58

Вот тут смысловая ошибочка. Беретты при нем не было, очевидно врачи его конфисковали и Дейв, не долго думая, достал свой Дигл и без церемоний приставил к виску несчастного Дигл (Десере Игл => Desert Eagle) и Беретта - разные оружия. Например в Сан Андреас есть и Беретта (9mm) И Дигл. Беретта - первый пистолет, который находишь в игре, (его ещё можно брать в две руки при достижении уровня "Hitman") а Дигл - последний пистолет, очень мощный. Это два разных пистолета, и никокого отношения Беретта не имеет к Диглу.

2101 Rulez   19 мая 2009 в 23:15

Отличный рассказ. Особенно последние 3 главы. Прямо, как в настоящей книге. Мои поздравления.

BJayDS   20 мая 2009 в 11:59

2101 Rulez
Последние сообщение
06.12.08 10:58
Твоё
19.05.09 23:15
Если бы была критика, то ладно. На крайняк, существует личка.






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, Prince of Persia: The Forgotten Sands mod, русификатор Ultimate Spider-Man, скачать Tomb Raider: Anniversary demo
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail