PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]


[0/]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > GTA: San Andreas > Народное творчество > San Andreas Stories

San Andreas Stories

Breathtaker   4 апреля 2008 в 15:02

Вот мой очередной рассказ. Продолжать им "Новую историю" я не собираюсь, так как это другой формат. То же самое и про "15 лет спустя" и "Лос Сантос".

Вступление.

Лос Сантос окутали сумерки. Ночь готовилась вступить в свои права, погрузив город во тьму. Смог, свойственный дневному времени суток, рассеялся. Заметно похолодало, небо было усеяно звёздами. Редкий житель ходил сейчас по улицам. Исключение составляли чеверо людей, ехавших в бирюзовом Глендейле по району Рынок. Среди них был Цезарь Виалпандо. Вместе с бандой он только что ограбил банк напротив аммуниции. Когда они свернули в Коммерцию, впереди показалось три фургона спецназа. Сидевший за рулём Цезарь крикнул:
- Какого чёрта?
Он резко нажал на педаль тормоза, и уже было поехал назад, как увидел, что и с тыла стояло три фургона. Вскоре подъехала полицейская машина. Из неё вылез полицейский лет сорока на вид. Седина уже коснулась его головы, а морщины едва покрывали лицо. За ним вышло ещё трое копов.
- Вы окружены! Выходите из машины с поднятыми руками! - сказал полицейский в громкоговоритель.
Цезарю и парням ничего не оставалось делать, кроме как подчиняться. Он медленно открыл дверь и, закинув руки за голову, вышел из машины. Так же поступили и остальные мужики.
"Вчера в районе Рынок было совершено ограбление банка. Грабители не успели отъехать далеко, так как незадолго до этих событий в полицейский участок Лос Сантоса поступил звонок от неизвестного, который сообщил о готовящемся ограблении. Полицейские среагировали незамедлительно и поймали грабителей, когда те поворачивали в район Коммерция. Как стало известно, бандитами оказались четверо членов банды Varrio Los Aztecas во главе с Цезарем Виалпандо, который также был задержан. Офицер Холидей сообщил также, что звонок в участок был совершён поздно, будто кто - то хотел, чтобы ограбление было совершено на момент задержания."
Эту статью в газете "Лос Сантос Таймс" только что прочёл Карл Джонсон.
Офицер Холидей сидел у себя в кабинете и разбирал старые архивы, которые накопились у него на полках. Работа эта ему не нравилась, ему жутко надоело ловить всяких жуликов и бандитов. Ему очень хотелось в отставку. Бросив взгляд на архив 1989 года на Шона Джонсона, которого теперь нельзя было разыскивать, потому что это могло плохо кончиться, Холидей провёл рукой по волосам и закурил сигару.
Вдруг в дверь постучали.
- Войдите, - сказал Холидей.
В кабинет вошёл Карл Джонсон, чьё появление означало для офицера очередную аферу, из - за которой можно было лишиться работы. Джонсон прошёл к столу Холидея и сказал:
- Что думаешь по поводу задержки Виалпандо? - голос Карла был мягким, но в то же время угрожающим.
- Что тут ещё можно думать? - ответил Холидей после затяжки. - Он задержан сразу после совершения преступления.
- Тогда посмотрим, что ты скажешь сейчас, - Карл указал на телефон. - Отвечай.
Телефон зазвонил. Холидей поднял трубку.
- Алло! Да, я узнал тебя, Майк. Ладно, хорошо, - Холидей взглянул на Карла. - Я всё понял.
Цезарь сидел в камере, ожидая суда. Он не мог поверить, что теперь он просидит столько времени в тюрьме. Как же Кендл будет одна? Хотя почему одна? У неё есть братья, с ними она не пропадёт. Жаль только было оказаться взаперти в таком возрасте, когда всё ещё впереди. Раздумья Цезаря прервал голос надзирателя:
- Ты свободен. На выход с вещами.

Фердинанд Грау   4 апреля 2008 в 15:59

Поскорей выкладывай 1 главу, т.к. из вступления мало что можно понять, особенно в сюжетном плане. Начало довольно банальное. На форуме сейчас много рассказов, и поэтому чтобы один из них стал популярным, то надо, чтобы уже с вступления читать его было интересно.
Из конкретных ошибок:
свернули в Коммерцию не совсем корректно. Обычно говорят "свернули на 13 авеню". Лучше было бы придумать название улицы.
звонок в участок был совершён поздно, будто кто - то хотел, чтобы ограбление было совершено на момент задержания эта фраза предполагает то, что в тот момент, когда их задерживали, и было совершено ограбление. Лучше было бы написать "задержание было произведено вскоре после ограбления"
Ну а вообще, вполне читабельно. Пиши 1 главу, посмотрб на сюжет.

Breathtaker   4 апреля 2008 в 16:48

Глава 1
В этот день солнце светило уже не так ярко. По небу проплывали облака и перекрывали его свет. Видимо,
жара стала сдавать свои позиции. Однако Цезаря это не огорчало.
Он вышел из своего дома в Эль Короне и вдохнул полной грудью. Теперь он свободен. Недоразумение с
задержкой было лишь недоразумением. Оставалось лишь найти того, кто выдал их полиции. Хотя если бы не Карл,
то Цезарь сидел бы сейчас в тюрьме в компании каких - нибудь обдолбанных маньяков. Он вспомнил те времена,
когда они вдвоём с Си Джеем колесили по штату, цепляясь за любую ниточку, лишь бы найти выход из сложившейся ситуации.
Цезарь направился к дому Санни - одного из тех, кто составлял костяк банды. Подойдя к крыльцу, он обнару-
жил, что почтовый ящик давно не проверяли - в нём было две газеты. Это было очень странно, если вспомнить, что
Санни ушёл из дома и не возвращался уже три дня, он даже не захотел участвовать в ограблении банка. Цезарь
нажал на кнопку дверного звонка. Безрезультатно. Позвонив ещё раз, Цезарь опять не дождался результата.
"Чёрт, где его носит?" - подумал он.
- Эй, Цезарь! - раздался голос сзади. Он принадлежал Хэйзеру - одному из лучших друзей Цезаря.
- Привет, как дела, холмс?
- Нормалёк. Ты к Санни? Он куда - то пропал.
- Я как раз хотел об этом поговорить. Думал, может быть, ты что - от знаешь.
- Без понятия, - Хэйзер помотал головой. У него зазвонил телефон. - Да. Что? Хорошо, я сейчас буду!
- Что случилось? - спросил Цезарь.
- Возникли какие - то непонятки с вагосами в одном из переулков Восточного Лос Сантоса. Мне нужно идти.
- Подожди. Я пойду с тобой, - сказал Цезарь. - У нас не может быть частных проблем, когда дело касается банды.
Ты же понимаешь.
- Да, я понимаю, - ответил Хэйзер.
- Поедем на моей машине, - сказал Цезарь, указывя на Саванну красного цвета.
- Ок, холмс. Нам нужно поторопиться.
Они вдвоём направились к автомобилю.
А в это время Санни навёл пистолет на Лероя - брата Гала. Как раз в переулке.

Breathtaker   4 апреля 2008 в 16:55

Млин, забыл написать навёл пистолет - пришлось дописывать.

serg80   5 апреля 2008 в 04:12

Да точно первый можешь удалить!! а так рассказ вполне нормальный!!

Breathtaker   5 апреля 2008 в 22:27

Глава 2
В Лос Сантосе - довольно много тёмных грязных переулков. В них постоянно толпятся наркоманы, бомжи и
бандиты. Тёмными вечерами здесь было опасно находиться - мало ли что. Один из таких переулков не пустовал
и сейчас.
Санни стоял с пистолетом в руке, готовый стрелять. Лерой стоял на коленях, его лицо было в крови.
- Что ты ещё знаешь, белый ниггер? - спросил Санни.
- Ничего я тебе не скажу, предатель! Гал тебя найдёт, и тогда тебе наступит конец, урод! - Лерой казался
полностью разбитым внутренне, он был в отчаянии - смерть близка, и ничто её не отменит.
- Сейчас я развяжу тебе язык! - Санни выстрелил Лерою в ногу, и тот упал на асфальт, корчась от боли.
- Твою мать, Санни, я обещаю, тебя найдут и выпотрошат!!! - скривившись, сказал Лерой.
- Я думаю, с ним нам не видать ничего полезного, - промолвил Санни. - Знаете, я не хочу просто застрелить его.
Дай - ка мне арматуру, - велел он одному из вагосов. Тот подал Санни железную палку длиной примерно полтора
метра.
- Спокойной ночи, Лерой! - Санни замахнулся и ударил Лероя по голове...
Цезарь и Хэйзер были уже близко к месту расправы. Виалпандо очень торопился, поэотму на повороте зацепил
тачку какого - то мужика, который обложил его трёхэтажным матом. Цезарь не обратил на это никакого внимания.
До переулка осталось десять метров. Пять. И вот они остановились.
- Лерой! - Хэйзер первым увидел дружбана и подбежал к нему. Цезарь последовал за ним.
- Он жив? - спросил он.
Хэйзер пощупал сонную артерию Лероя.
- Жив, хвала небесам!
- Крепко его стукнули! - сказал Цезарь, глядя на рану на голове Лероя. - Нужно вызвать скорую.
- Вызови. А вот интересно, что за ублюдки это сделали? Смотались, сволочи!
- Мы найдём их.

Фердинанд Грау   6 апреля 2008 в 23:37

Хм, как-то вовремя они смотались. Уж не предупредил ли их кто? Или это, типа, случаянность?
В целом, неплохо, жду продолжения.

DarkFluX   8 апреля 2008 в 15:56

Главы коротковаты.. А так вроде неплохо, но пока трудно оценивать, давай дальше. И вот вопрос какой - тема называется San Anreas Stories, значит ли это, что в теме будет цикл рассказов или коротких историй?

Breathtaker   9 апреля 2008 в 13:02

И вот вопрос какой - тема называется San Anreas Stories, значит ли это, что в теме будет цикл рассказов или коротких историй?
Не, это будет целый рассказ. Ведь сторизы от рокстар вроде как цельные.
Хм, как-то вовремя они смотались. Уж не предупредил ли их кто? Или это, типа, случаянность?
Ну, так уж случилось. Иначе всё бы закончилось во второй главе.

Breathtaker   9 апреля 2008 в 19:54

Главы небольшие, так как времени у меня не очень много.

Глава 3
- Ваш друг будет жить, прямой угрозы нет. Есть лишь одно "но", - сказал врач в больнице.
- В чём дело? - спросил Цезарь. Лицо его напряглось.
- У него потеря памяти. Все события последних суток стёрты для него.
- А это навсегда? - спросил Гал. Он приехал, как только узнал про нападение на брата.
- Я не могу ручаться. Возможно, память вернётся, но это... маловероятно.
- Хорошо, хоть сутки. А ведь если бы годы... - сказал Цезарь и потёр губы.
- Да уж, - сказал Гал. - Доктор, а нему сейчас можно?
- Вообще - то да, только не утомляйте его. Он очень слаб.
- Спасибо вам, - сказал Хэйзер и первым вошёл в палату. За ним последовали Цезарь и Гал.
Лерой лежал на кушетке с забинтованой головой. Увидев друзей, он слабо улыбнулся и сказал:
- Здорово, ребята! Вот... Попал в передрягу.
- Как ты? - спросил Гал.
- Да ничего... только голова трещит. Не помню ничего за последние сутки... или двое...
- Ты можешь попытаться вспомнить, кто тебя... ударил, - спросил Цезарь.
- Да я пытался... Бесполезно, - Лерой грустно улыбнулся.
- Ладно, не кори себя за это, - сказал Гал, направляясь к двери. - Мы их найдём.
- Да, мы, пожалуй, пойдём, - Цезарь направился вслед за Галом. За ним пошёл и Хэйзер. - Поправляйся.

New Sinan   23 апреля 2008 в 21:12

Ну где прода? Опять решил забросить?

Breathtaker   26 апреля 2008 в 13:07

Ну где прода? Опять решил забросить?
Времени вообще не хватает. Постоянно чем-то занят. Институт, спортивный зал, музыка, "Южный Парк"...

Глава 4
Из дневников:
"Может быть, я оказался под влиянием денег, может, я просто защищаюсь, что свойственно всем живым
организмам. Самое страшное, что могут подумать обо мне друзья. Допустим, Майк. Или Норман. Как бы то ни было,
я не мог повлиять на ход событий. И что будет теперь? Летальный исход? Или же победа? Над кем? Над
соратниками? Друзьями? Я даже не подумал, где я работаю, и чем может окончиться эта авантюра. Но уже
поздно..."
В дверь Цезаря позвонили. В тот момент он читал очередной номер "Лос Сантос Таймс", и звонок отвлёк его от
интересной статьи про недавний концерт Rammstein.
Открыв дверь, Цезарь увидел на крыльце человека среднего роста. На нём был чёрный пиджак, серые брюки
и чёрные туфли.
- Добрый день. Цезарь Виалпандо?
- Э... Да. А вы кто, собственно?
- Норман Тессио, ФБР. Я знаю про то, в какую ситуацию вы угодили. Я намерен вам помочь.
- Хорошо, проходите.

Alex Mahone   27 апреля 2008 в 08:47

Ну мне кажется, что самый большой твой недостаток, так это очень короткие главы. Просто пойми. Писать ты умеешь, но все же не спеши. Пиши понемногу и потом соединяй, чтобы глава получилась нормальная в объеме. Я надеюсь, что в будущем ты именно так и сделаешь. Поверь. Это только лучше отразится на твоем рассказе.

Breathtaker   10 мая 2008 в 12:47

Глава 5
Тессио сидел в кресле гостиной, держа в руке сигару. Цезарь сел на кожаный диванчик напротив.
- Скажу для начала, что я прибыл по поручению вашего хорошего знакомого, - сказал Тессио, затянувшись.
- Карл Джонсон? - спросил Цезарь.
- Как вы правы, скажу я вам. Да, у него, видите ли, есть связи в ФБР.
- Он мне ничего об этом не говорил, - Цезарь не мог понять, почему Си Джей держал всё в тайне. - И кто же
там у него знакомый?
- Пока вам это не положено знать. Всему своё время, - Тессио стряхнул пепел в пепельницу.
- Вот же, а...
- Перейдём к делу, пожалуй. Сейчас силы сходятся над западным побережьем. Не всем это нравится, знаете ли.
Вот, собственно, поэтому и произошло то, что произошло. Вообще, ситуация начала разгораться ещё два года назад. Именно тогда банда OGSF оказалась в крайне дерьмовом положении. Однако через некоторое время Джонсон убрал дерьмо... И тогда то и началось то самое. Когда он надавил на Ballas, Vagos выдали Мелвина Харриса и их самих с потрохами. Ballas были разбиты на две трети, Vagos вообще почти исчезли. И, дабы не подохнуть, они были вынуждены начать вербовку. Сначала San Fierro Rifa, затем... вы.
- Что?
- Именно так. Ваш старый знакомый и хороший друг Санни. Он перешёл на сторону врага.
Новость стала для Цезаря как нож в сердце. Санни? Санни... "У нас же есть пара сюрпризов в рукаве! Да, Санни?" Это Цезарь вспомнил мгновенно. Почему то. Да, у Санни было два сюрприза в рукаве. Один из них - тот
гранатомёт, другой - предательство. Как же ужасно это зву...
- Сейчас мы распологаем сведениями, что он скрывается. Местонахождение неизвестно, - сказал Тессио.
...чит. Кошмарно звучит. Предатель.
- Что вы сказали? Я не расслышал... - Цезарь поднял взгляд на Нормана.
- Санни скрылся. Мы не знаем, где он, - Тессио сделал глубокую затяжку, после чего потушил сигару и поднялся
с кресла, которое когда-то казалось Цезарю бордовым, а теперь - кроваво-красным.
- Как это вы не знаете? Вы должны это знать...
- Даже ФБР не всё знает, мистер Виалпандо. Оно знает почти всё, - Тессио двинулся к выходу. - Я ещё зайду,
когда что-либо узнаю. А вы тем временем попытаетесь что-нибудь узнать сами.
Тессио покинул дом.

Breathtaker   10 мая 2008 в 23:53

Глава 6
- Нет, Цезарь, пожалуйста, не нужно больше насилия и жестокости!
Кендл уговаривала Цезаря не устраивать никаких разборок в связи с последним происшествием.
- Кендл, как ты не понимаешь? Нас предали, Лерой лежит в больнице, а Санни прохлаждается где-то сейчас!
Возможно, нам всем угрожает опасность, пойми! Это же всё ради тебя! - сказал Цезарь, держа Кендл за плечи.
- Я боюсь за тебя. Я едва не потеряла Карла два года назад. Мне не хочется, чтобы ты где-то пропал.
- Со мной всё будет хорошо. Успокойся, - сказал Цезарь, утирая слёзы Кендл.
Через пятнадцать минут он уже ехал к пляжу Санта Мария. В том районе жил прокурор города по имени Джозеф
Макшейн. Ему было 47 лет. Степенный человек, он имел привычку постоянно курить трубку, приобретённую десять
лет назад на Кубе, куда он ездил вместе с тогда ещё молодым и не продажным офицером Тенпенни. Джозеф давно
знал Цезаря и, по слухам, имел связи с самим Майклом Торено. Однако Цезарь этого не знал, как не знал и о самом
Торено. Такова была, видимо его судьба, как и судьба многих простых пареньков из латинских кварталов, пусть
даже главаря банды, он никогда не был удостоен посвящения в великие тайны. Даже Карл имел больше связей,
Цезарь знал это. Не то чтобы это была зависть, нет, просто как-то это несправедливо. Не со стороны Карла, а со
стороны Макшейна или там Тессио этого теперь. Интересно, Норман и Джозеф знакомы? Вот об этом и нужно
спросить Макшейна.
Вскоре Цезарь уже сидел на бордовом диване в гостиной аккуратного домика рядом с океаном. Разговор быстро
начал развиваться - Макшейн был явно в настроении помочь.
- Так, я тут подумал - доки Лос Сантоса, сделка я итальянцами, там должен быть ваш Санни.
- Когда?
- Через два дня, это будет нетрудно вычислить их прибытие. Гораздо труднее будет их уничтожить.
- Мне всё ясно. Только одно я хотел спросить...
- Что? - спросил Макшейн, приглаживая тёмные волосы и затягиваясь трубкой.
- Вам что-нибудь известно про Нормана Тессио?
- Я думал, ты хочешь уточнить детали грядущей облавы, - сразу же ответил Макшейн. - Но по поводу Нормана. Я
же с ним просто одно лицо! Верно?
Его улыбка мешала Цезарю понять, как отреагировать на этот ответ. Всё же он промолвил, тоже слабо улыбаясь:
- Да, конечно...

New Sinan   11 мая 2008 в 15:03

Интересно, продолжай. Я честно люблю такие рассказы, что бы сильно не напрягаться над через чур закрученным и перевернутым сюжетом, а просто расслабиться, и почитать интересную историю.

DarkFluX   11 мая 2008 в 22:36

постарайся делать главы побольше и сюжет надо бы немного интенсивнее развивать...

Alex Mahone   11 мая 2008 в 22:43

Насчет объема глав я ему уже говорил, но очевидно он так и не прислушался к моему совету.

Breathtaker   20 мая 2008 в 21:42

Глава 7
Из дневников:
"Да, опять всё начинает катиться к чертям, когда дело касается предательства. Эта гнида Макшейн... Он стал копать под банду. Этот Виалпандо... Да, не зря я установил жучок, всего лишь жучок, он же подслушивающее устройство, сколько от него пользы! Благодаря ему я смогу предупредить ребят насчёт доков. Чтобы они не нарывались на неприятности."
Двумя днями раньше.
В дверь дома Макшейна постучали. Джозеф открыл.
- Брауэр! Джек Брауэр! Мой бывший однокашник, ныне коллега самих Майкла Торено и Нормана Тессио! Какими судьбами?
- Да вот... Зашёл к старому другу на чашку кофе.
- Проходи, чувак!
Они пожали руки и прошли в гостиную. Макшейн вынул сигару из коробки.
- Будешь? - он протянул её Джеку.
- Ну, давай...
- А я пока кофе приготовлю, - Джозеф ушёл на кухню.
- Валяй... - Джек положил сигару на стол, затем достал из кармана пиджака жучок и прикрепил его ко внутренней стороне стола, там, где его можно найти, только зная о нём наверняка. Потом Брауэр взял сигару и спокойно раскурил её. Колечки дыма вились над столом...
За беседой с Макшейном для Брауэра началась самая страшная жизнь, жизнь дикая и непредсказуемая, жизнь, которая не прощала ошибок, от которых никто, однако, не застрахован.

Дальше - больше.

Фердинанд Грау   20 мая 2008 в 22:01

Ок, сюжет начинает закручиваться)
Дальше - больше.
Когда будет дальше? (и больше?)

New Sinan   20 мая 2008 в 22:45

Дальше - больше.

Ну, ждем-с.

Alex Mahone   20 мая 2008 в 22:48

Надеюсь ты прислушаешся наконец к моему совету.

Breathtaker   21 мая 2008 в 14:13

Когда будет дальше? (и больше?)
Когда времени будет больше.
Ну, ждем-с.
Жди.)
Надеюсь ты прислушаешся наконец к моему совету.
Обязательно. Уже сейчас я пишу именно так, как ты рекомендовал.

New Sinan   21 мая 2008 в 15:28

Да, у Санни было два сюрприза в рукаве. Один из них - тот гранатомёт, другой - предательство.

Какой гранатомет? Это что-то из воспоминаний прошлого Цезаря, что позже появится в виде флешбека? Или что?

Breathtaker   21 мая 2008 в 15:39

Какой гранатомет? Это что-то из воспоминаний прошлого Цезаря, что позже появится в виде флешбека? Или что?
Если помнишь, то в миссии Лос Десперадос Санни орудовал гранатомётом, когда расчищал путь к дому Цезаря через гаражи. Это я и имел в виду.

Глава 8
Брауэр со своими людьми сидел в машине, которую они поставили поперёк дороги.
- Джек, а они точно представляют опасность для кого-то? - спросил один из парней.
- Самую прямую. Они... - Джек оборвался, задумавшись. Санни не стал прятаться, он всё равно решил ехать на дело, "предложив" Джеку охранять их. Откуда он мог, скажите, пожалуйста, знать, каой дорогой поедут эти латиносы, Виалпандо с подмогой? - Они очень опасны.
- Для кого?
- Тебе это не положено знать. Просто какое-то крупное дело будет проходить кое-где в городе...
Агент посмотрел на него с подозрением. Почуял подвох? Или же просто не до конца понял? Джек заметил этот взгляд, но тотчас отвернулся - зажечь сигарету. Сделав первую затяжку, он увидел, что справа около района Эль Корона движется красная Саванна. Машина Виалпандо, в ней, вероятно, её хозяин - едет разбираться с предателем. Это очень хорошо.
- Ребята! Цель приближается! Будьте готовы... ко всему, - Брауэр вышел из машины, его охрана, состоявшая из трёх человек, встала позади, готовая стрелять, если потребуется - М4 были наготове.
Саванна остановилась. Из неё вышел, как и предпологал Джек, Цезарь с парнями. Предводитель банды Los Aztecas подошёл вплотную к Джеку и спросил:
- В чём дело?
- Вы подозреваетесь в покушении на убийство.
- Да? Какая-то ерунда... Мы покушениями не занимаемся. Мы сразу убиваем. Тех, кто этого заслуживает.
- Всё шутишь, да? - Брауэр кинул бычок сигареты на асфальт. - Руки на капот! Все трое!
- Э... Сэр... - один из агентов хотел что-то сказать.
- Что случилось?!
Агент показал на чёрный Элегантный - точно такую же машину, как них. Автомобиль остановился рядом с ними. Из
него вышел Норман Тессио.
- В чём дело, Джек? - спросил он. - Что тебе нужно от мистера Виалпандо?
- Он подозревается...
- Прекрати! Ты знаешь, он вне подозрений! - Тессио был спокоен и расчётлив. Он не давал Брауэру устраивать произвол. Не мог этого позволить. - Покушение на убийство мы только что предотвратили в Восточном Лос Сантосе. Убийца планировал прикончить мэра города. Так что ты совершил ошибку. Неаккуратно... Едь с моими ребятами, Они расскажут, в чём дело. Просто нужна ваша помощь. Я же пока поговорю с мистером Виалпандо.
Брауэр смотрел на него волком. Тупым волком. Однако всё же сел в машину с парнями и поехал вслед за агентами Тессио.

Alex Mahone   21 мая 2008 в 20:47

Обязательно. Уже сейчас я пишу именно так, как ты рекомендовал.
Все таки не прислушался. Жаль(

New Sinan   23 мая 2008 в 21:39

Если помнишь, то в миссии Лос Десперадос Санни орудовал гранатомётом, когда расчищал путь к дому Цезаря через гаражи. Это я и имел в виду.
ДЫк его ж там пристрелили!

Фердинанд Грау   23 мая 2008 в 22:17

Он был только ранен. В конце миссии Цезарь говорил о том, что Санни надо отвезти в больницу

New Sinan   23 мая 2008 в 22:36

Он вроде говорил про чувака с катаной?..

Фердинанд Грау   23 мая 2008 в 22:45

Может быть.. я точно не помню. Я помню, что один из них точно был ранен. А остальные двое вроде бы выжили. Хотя, повторюсь, точно не помню.

Breathtaker   24 мая 2008 в 20:15

Ранили Хэйзера. Одет в белую футболку. Санни в полосатой. Гал в чёрной рубахе или куртке..

New Sinan   24 мая 2008 в 20:24

Раз Санни в полосатой, то я точно помню что его подстрелили, в тот момент когда вагосы через забор в каком-то переулке с гаражами лесть стали. Он сзади был, и его грохнули. А может ранили. Он там лежит у машины и дышит, а под ним кровь. Точно помню.

Breathtaker   28 мая 2008 в 23:10

Из-за "Китайца - 2" я не забросил этот рассказ.

Глава 9
- Откуда они знали про нашу засаду? - спросил Цезарь. Они вдвоём с Тессио сидели на кухне.
- Прослушивали твой разговор с Макшейном. Жучок под столом. Джозеф нашёл его, чисто случайно нашёл. Уронил зажигалку, полез доставать и... Но! Он оставил жучок и сообщил мне. Я оставил его, чтобы не вызвать подозрений у тех, кто, собственно, прослушивал. И я подозреваю, кто. Но пока рано говорить что-либо наверняка... Я ешё расскажу об этом Майклу.
- Так... А что мне сейчас делать? Я в тупике.
- Просто засядь Ты должен залечь на дно, пока они не знают, что ты в курсе всех событий. И упрячь Кендл. Она сейчас в опасности.
- Я слушаю.
- Слушай, Санни, по-моему, за нами здорово следят!
- Джек, что ты мне это говоришь? Вообще-то ты должен этим заниматься!
- Я и так стараюсь следить за ними...
- Я не о том. Я имею в виду то, что ты должен устранять всяческую слежку! Ты понял?
- Да, понятно.
- Ладно. Выручу тебя. Помогу тебе советом. Нам нужно лишить Виалпандо опоры со стороны Грув Стрит. Сечёшь, о чём, я?
- Убить Джонсона? Нет, это трудно...
- Я про другое! Сестра Карла ДЖонсона. Кендл. Это слабое место и для него, и для Виалпандо. Устройте похищение. Может, Джонсон после этого убьёт Цезаря.
- Я понял, Санни. Мы всё устроим.

На улице Грув было всё, как всегда. Бомжи, проститутки, алкоголики и просто жители этого далеко не мирного района. К крыльцу дома Карла подъехала красная Саванна. Цезарю очень нужно было поговорить с одним из боссов банды "рощинских". Он позвонил в дверной звонок. Дверь открыл, конечно, Карл.
- Привет, дружище! В чём дело?
- Послушай, к тебе Кендл не заходила?
- Нет, а что? Я думал, она у тебя.
- Час назад она пошла к тебе. Мне нужно было позвонить ей, но она не отвечает.
- Да? Ладно, думаю, рано пока беспокоиться. Вдруг она пошла по магазинам, шмотки выбирать.
- Ну ладно. Я тебе перезвоню, если что.
- ОК, чувак!
Когда Цезарь приехал домой, то завалился спать - сказывалась нагрузка последних дней. К тому же он хотел так дождаться Кендл, чтобы лишний раз не беспокоиться. Он проспал два часа. Разбудил его телефонный звонок.
- Алло...
- Как ты мог, чувак? - Карл, казалось, был не в себе.
- Что?
- Как ты не уследил за ней?
- Что с Кендл? - сон мигом улетучился.
- Её похитили. Знаешь, а ведь я тебе доверял. Я Свит доверял. Эх, что же будет теперь-то? Я не могу гарантировать, что мы спокойно на это отреагируем. Особенно мой брат.
- Хоуми, я найду её! Клянусь, найду!!!
- Не знаю, не знаю. Мы тут подумаем... Возможно, мы дадим тебе время.
- Будь уверен, я найду Кендл!
- Я не могу быть очень в этом уверен. Ты же понимаешь? Я перезвоню через определённое время.
Короткие гудки.

New Sinan   29 мая 2008 в 11:02

Уже лучше, и главы стали длиннее. Только Карл как-то странно себя ведет. После того как Цезарь столько раз помог ему, вместо помощи в поиске своей же сестры начал его гнобить.

Breathtaker   13 июня 2008 в 12:23

Глава 10
Третья банка пива. Третья банка забытия. Раньше это было недопустимым для Цезаря - пить из-за проблем, но не сейчас. Возможно, он сломался. Возможно, дела настолько плохи. Пропажа Кендл ещё не самое страшное. Карл, один из его лучших друзей, опора и поддержка, усомнился в нём. Усомнился в его добропорядочности и надёжности. Он, возможно, хотел в скором времени убить его, а ведь он сделает это, сомнений нет. Сам Карл Джонсон, отправивший на тот свет трудно поддающееся подсчёту количество врагов.
Допив остатки пива в третьей банке, Цезарь уже было собрался открыть четвёртую, как в дверь постучали. "Кого ещё там чёрт принёс?" - подумал Цезарь, но вслух сказал только:
- Да, войдите...
В дом вошёл Макшейн - весь какой-от усталый, потрёпанный, однако голос его был бодр.
- А, ты всё расслабляешься алкоголем?
- Что значит "всё"? Я вообще-то не пью... Только сейчас, - Цезарь уронил банку, так и не открыв её.
- Ты, вообще, думаешь о своей девушке? Она ведь к тому же сестра твоего друга! - Макшейн поднял банку и поставил её на тумбочку около зеркала.
- Который теперь, вероятно, убьёт меня... - махнул Цезарь рукой.
- Слушай, ты это бросай давай! Хватит нюни распускать! Ты кто, в конце концов? - Макшейн повысил голос, надеясь, что это возымеет действие.
- Главарь банды, которая разваливается... - Цезарь посмотрел на стену, а затем вдруг поднялся с дивана. - Нет, я главарь банды, которая... Которая победила! Которая победит любого, кто посягнёт на её честь!
- Так-то лучше! - улыбнулся Макшейн, но тут же стал серьёзным. - Слушай, я кое-что разузнал. Кендл вышла из твоего дома и села в такси, которе уехало в неизвестном направлении.
- Значит, похититель - таксист? - спросил Цезарь, подходя к столу, на котором стояло пиво.
- Алкоголь совсем запудрил тебе мозги, - Макшейн успел взять банку, пока Цезарь не добрался до неё. - Похититель не таксист, он просто находился в машине такси. Вероятно, в фирме у них есть свои связи. Или же они просто угнали машину, чтобы не вызвать подозрений.
- Тогда, полагаю, нам нужно наведаться в наш таксопарк. И устроить там допрос.
- Соображаешь! Только не в таком состоянии ты туда едь. Отоспись, - Макшейн направился к выходу.
- Да. Точно, - Цезарь проводил Джозефа до двери, после чего улёгся на диван и задремал.

Но долго проспать он не смог. Чувство долга двигало его, заставляло действовать. Цезарь надел чёрную кожаную куртку - шёл дождь - и вышел из дома.
Погода испортилась, серые тучи заволокли всё небо, не оставляя надежды на солнечный свет. Для Цезаря это было особенным знаком, знаком того, что и в его жизни сейчас всё так же - серо и беспросветно. Однако Макшейн оказал ему помощь, оказал моральную поддержку, благодаря которой он сейчас и начал действовать.
Таксопарк распологался в Джефферсоне, где ещё год назад распологалась автостоянка, однако в один прекрасный день она обанкротилась, вероятно, с подачи владельца таксопарка. Вот, собсвтенно, и он - тот самый владелец Рик Портман - низкорослый плешивый мужичок. Дружелюбие он не источал.
- Что надо? - спросил он Цезаря, когда тот вошёл в кабинет.
- Я по поводу угнанной машины.
- Что? - Портману, похоже, сильно не понравилась цель визита.
- Знаете ли, дело в том, что я прочёл статью в газете про угнанную машину такси. "Боже, что за идиотская отговорка?" - подумал Цезарь.
- У нас не угоняли машин. И кстати, даже если бы это произошло, в газете не стали бы об этом писать! И какое вам дело до этого?
"Ага, значит, угон, вернее, похищение имело место! Скрыть задумал?"
- Да я просто помочь хотел, - сказал вслух Цезарь.
- Спасибо, но у нас всё в порядке...
- Ладно.
Цезарь собрался было уже уходить, как заметил на столе листок бумаги с номером телефона. номер был очень хорошо знаком. Он принадлежал Санни. Портман заметил, что Цезарь обратил на это внимание, и поспешно убрал листок.
- Вам ещё что-то нужно?
- Нет, я... ухожу. "Но вернусь. И не один."

Breathtaker   13 июня 2008 в 12:57

Глава 11
Цезарь ехал в свой район и думал, как можно было "перехватить" Портмана. Уж очень он не понравился главе
латинской банды. Слишком много связей у врага. На всех фронтах.
Когда Цезарь ехал через переезд железнодорожных путей, в машину попала пуля. Он посмотрел назад и увидел
Карла на мотоцикле. Цезарь прибавил газу. "Только этого не хватало!" Мотоцикл поравнялся с машиной. Карл
крикнул Цезарю в окно:
- Это ты виноват в том, что её нет! Нельзя было тебе доверять!
Цезарь бортанул мотоцикл Карла. Тот начал терять управление, и Цезарь решил использовать момент. Он
свернул в сторону, выбрав короткий путь к Эль Короне. Однако Карл справился с управлением и снова стал
догонять его. Цезарь подумал: "Кендл мертва? Быть этого не может!". Он остановил машину около дома и быстро
вылез из неё, на всякий случай приготовив микро-смг. Стрелять в друга ему не хотелось, но и умирать желания
тоже не было. он использовал машину как укрытие. Карл подъехал и слез с мотоцикла. Цезарь решил бежать к
концу улицы, туда, где начинался тупик в виде решетчатого забора. Карл побежал за ним, стреляя из пустынного
орла. Цезарь едва не попадал под пули, но гангстерское прошлое и опыт здорово помогали ему.
- Карл, откуда ты узнал, что Кендл мертва? Кто тебе это сказал?
- Ты знаешь нашу поговорку: слухи больше, чем район!
Выстрел. Цезаря зацепило. Рука резко взорвалась болью.
- Нет, слухам нельзя верить! - Цезарь обернулся и наставил автомат на Карла. Так они и ходили кругом в этой
адской обстановке. Двое друзей, которые теперь стали врагами.
- Ты-то откуда знаешь? Тебе вообще невдомёк, ублюдок, что происходит!
- Си Джей, я знаю, что меня предали! Вот из-за чего всё это!
- Да что ты говоришь! - Карл двинулся на Цезаря.
Тот успел выхватить пистолет и выбросить его в сторону. Тут Карл от всей души врезал ему по почкам, с угла
заехал по лицу. Цезарь упал. Карл пнул его по спине, затем по лицу, после чего молча ушёл.
- Карл... Ты так и не решился меня убить?.. Я знал это...
Си Джей спокойно шёл к мотоциклу. Как-то всё подозрительно. Да. Цезарь заметил что Карл выдёргивает чеку из
гранаты. Всё как в замедленном кино. Он бросил гранату. Цезарь нашёл в себе силы отпрыгнуть. Но взрывная
волна зацепила его. Он отлетел к стене дома и потерял сознание.
Карл спокойно развернулся и пошёл к мотоциклу. Довольный, он сел на железного коня и уехал.

New Sinan   13 июня 2008 в 22:42

Какого черта Карл пытается угрохать лучшего друга, вместо того что бы помочь.

Breathtaker   16 июня 2008 в 14:52

Какого черта Карл пытается угрохать лучшего друга, вместо того что бы помочь.
Карл думает, что Кендл мертва, он уже не надеется найти её, считая лучшим выходом угрохать Цезаря, которого считает ублюдком. Хотя, согласен, с его стороны это не лучшее решение. С другой стороны, а почему бы сюжету не развиваться не по версии читателя?


Глава 12
- Значит, Джонсон думает, что ты мёртв?
- Хэйзер, я не знаю. Знаю только, что он уехал, когда меня отбросило взрывом. Но я сразу потерял сознание.
- Да он едва не прикончил тебя, холмс!
Цезарь сидел в своей кухне, разговаривая с Хэйзером, который обнаружил его без сознания.
- Я боялся этого, - ответил Цезарь, глядя на забинтованную руку.
- Нам нужно ехать к Портману. Он - наша связь с Санни и вагосами.
- И как можно скорее.

В том самом переулке восточного Лос Сантоса собралась компания людей. Это были Санни, несколько вагосов и Брауэр.
- Так зачем мы здесь собрались? - спросил последний.
- У нас есть дельце, связанное с бизнесом, - ответил Санни. - Очень важное дело.
И тут он сходу дал Брауэру поддых. Продажный ФБРовец согнулся.
- Что случилось?.. Кхе...
- Зачем ты вывел на нас Тессио? Хотел подставить нас?! - крикнул Санни.
- О чём ты? Я же сам с ними тогда уехал...
- Твои ребята сказали, что всё прошло очень гладко, по схеме! Вы перехватили Виалпандо, и тут Тессио! Какой сюрприз!
- Их кто-то вывел на нас.
- Мне надоело слушать твой бред! А ведь я не хотел связываться с тобой! Не знаю, правду ты говоришь или нет, но не стану держать тебя в живых. Чувак?
Вагос достал из багажника тот самый лом, которым был ударен Лерой, и огрел им Брауэра по спине. Агент ФБР упал. Ему нанесли ещё один удар. И ещё один. Брауэр был мёртв.
- Отлчино, едем отсюда... Подождите, кто-то звонит... - Санни достал телефон. - Алло. Да. Сейчас? А что случилось? Зачем вам Кендл
Джонсон? Понятно. Сейчас будем.
- Что случилось?
- Портман говорит, что нужно привезти к нему Кендл, сестру Джонсонов. Нам хотят дать за неё выкуп.
- Что за выкуп? - спросил вагос, убирая арматуру в багажник.
- Не знаю. Полагаю, большая денежная сумма. Хотя я бы лучше Виалпандо грохнул взамен на сестру Джонсонов. Короче, меньше слов, больше дела. Едем.
Один из вагосов, садясь в машину, едва заметно покачал головой. Ему это не нравилось.

Портман сидел за своим столом, истекая холодным потом. Пистолет, который приставил к его голове Цезарь, очень пугал его. И зачем вообще было ввязваться в это дело? Бандиты и в Африке бандиты, убьют и не пожалеют.
Позади Цезаря стояли Гал и Хэйзер. Лерой, который уже полностью выздоровел, сидел на стуле рядом со столом и скреплял документы Портмана, затем выкидывая их в ведро.
- Итак, ты всё понял? Не рыпайся, не ровен час пристрелят, - спросил Цезарь Портмана.
- Угум...

Через десять минут ко входу здания таксопарка подъехал Океанский, как определил Гал.
- Это они, - сказал Цезарь. - Ребята, будьте готовы.
- Всегда готовы, - ответил Лерой, заряжая пистолет.
Дверь распахнулась. В кабинет вошёл Санни и сразу был обескуражен тем, что увидел.
- Ну привет, Санни, - поприветствовал бывшего друга Цезарь. - Ты как?
- Вашу ж мать... - Санни выхватил 9мм. - Портман, сволочь. ты нас подставил!
- У... у меня нне ббыло... ввыходда... - Портман был близок к истерике.
- Да что ты мне про выбор говоришь? - Санни выстрелил в хозяина таксопарка, затем наставил пистолет на Цезаря, который уже успел прикрыться телом Портмана.
В кабинет вбежали двое вагосов, услышавших выстрел, и тут же были застрелены Галом и Лероем. В этой суматохе Цезарь успел бросить в Санни стул. Прикрывавшись руками, предатель выронил пистолет, а затем, недолго думая, выбежал. Парни побежали за ним. На улице они увидели, что в машине сидит Кендл - рот заклеян лентой, а руки связаны.
- Развяжите её, я за этим козлом, - сказал Цезарь и побежал вслед за Санни.
Предатель уже успел вырубить полицейского и отнять у него пистолет. Теперь они вдвоём с Цезарем ходили кругом рядом с переездом.
- Ну, пора кончать с этим! - проговорил Санни, ухмыляясь. Он вертел пистолет в руке. - Сраный коп носил с собой пустой пистолет. Вот гад, да? Ха...
- Тогда и я не стану использовать пушку, - Цезарь вынул магазин и выкинул его на рельсы. - Видишь? Силы равны.
- К чему это благородство? Ты только что мог застрелить меня! Прямо как в кино! Что же ты?
"А ведь Санни прав. Но так было бы нечестно. Хоть он и подонок."
- Ну, как хочешь! - Санни достал нож и кинулся на Цезаря, повалив его с ног. - Видишь, а ты говорил, силы равны! Ни хрена подобного!
Он пытался воткнуть нож Цезарю в сердце, но тот сдерживал руки Санни, хотя это было тяжело. Так они боролись две минуты, пока не раздался выстрел и Санни не повалился замертво. Цезарь столкнул труп предателя и встал на ноги. Его выручил Карл Джонсон.
- А, это ты...
- Да, я. Ты же мой друг.
- Дошло, наконец, что всё в порядке?
- Ну да.
- Поздновато чуток, - сказал Цезарь улыбаясь.
- Радуйся, что я вообще успел.
- Я рад. Очень.
Они медленно пожали друг другу руки.
- Ладно, идём. Кендл и твои ребята ждут нас.
Они пошли. Снова вместе, снова друзья. Шли к Кендл, Свиту, Лерою, Галу и Хэйзеру. Шли в лучах предзакатного
солнца.

Конец.

DarkFluX   16 июня 2008 в 17:32

Странно, конечно...

Breathtaker   16 июня 2008 в 17:45

Странно, конечно...
Э... Что странно?

Alex Mahone   16 июня 2008 в 17:58

Странно, конечно...
Пипец. Вот это коммент. Я патсталлом. Хакью, это я шучу конечно. Ты не обижайся, но просто коммент меня твой просто убил честно говоря.

DarkFluX   16 июня 2008 в 21:14

Странно, что ты так быстро все закончил. Странно поведение Карла, странно - поведение Цезаря... Мне непонятно, почему так получилось :/

Alex Mahone   16 июня 2008 в 21:37

А мне понятно почему. Автор просто поспешил. Надо было бы проявить терпение и приложить по больше усилий.

Рон Уизли   27 июня 2008 в 08:47

Вообще-то Карл должен был быть в Либерти Сити.

DarkFluX   27 июня 2008 в 17:39

Почему вдруг? Лос-Сантос под его контролем, в Сан-Фиерро и Лас-Вентурасе-недвижимость, друзья. Все процветает. С чего бы ему лететь в Либерти?

Братан Гилаша   25 декабря 2008 в 18:28

Странноватая концовка






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl скачать торрент, Scarface: The World Is Yours patch, Command & Conquer: Red Alert 2 скачать торрент
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail