PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > GTA: San Andreas > Народное творчество > Смертельное противостояние

Смертельное противостояние

Фердинанд Грау   4 марта 2008 в 14:33

Как и обещал, выкладываю рассказ, продолжающий сюжетную линию моего предыдущего рассказа "Против течения".
В 1 главе идёт эпизод, практически полностью повторяющий HuckYou, но это чистой воды совпадение: рассказ (как и 1 главу) я начал писать давно.

1 глава.
Сан-Фиерро, 1997 год. Людная площадь. На трибуне толкает речь невысокий негр во фраке, Чарльз Норманн.
Это предвыборная агитация. Через неделю состоятся выборы губернатора Сан-Андреаса. Кандидат, толкающий речь, родом из Лос-Сантоса. Он вырос в гетто, но это не помешало ему сделать карьеру политика. Сейчас он претендует на весьма высокое звание. К тому же, Норманн лидер по неофициальным данным.
- Я положу конец криминалу, - скандировал он, - Я превращу Лос-Сантос в процветающий город-курорт, который будет соперничать с Вайс-Сити!
На крыше близлежащего дома в этот момент сидел другой негр, одетый в одежду зелёных тонов. У него в руках была снайперская винтовка. «Ага, с того света ты истребишь криминал», - подумал негр и прицелился.
- Что касается Сан-Фиерро, то я сделаю всё возможное, чтобы этот величественный город стал претендовать на место столицы! Варингтсон медленно, но верно опускается… - Норманн прервался. На его рубашке внезапно появилось красное пятно, которое сразу же стало расползаться.
- Его убили!
- Кто это был?
Норманн простоял ещё две секунды, после чего упал ничком с трибуны.
В толпе заволновались. Все вертели головами, пытаясь найти снайпера. Очень скоро он был обнаружен.
- Хватайте его! Он на крыше! – в этот момент снайпер закончил собирать винтовку в чемодан и бросился бежать.
Несколько полицейских побежали к подъездам злополучного дома, туда же попыталась устремиться толпа. Полицейские попытались её остановить, но у них это не вышло: вошедшая во вкус толпа вышла из-под контроля.
Из этой неуправляемой людской массы выбрался человек. Он был среднего роста, но крепкого телосложения. На его молодое лицо падали длинные тёмные волосы. Его звали Роберт Стоун.
Ему было 26 лет, он служил в ФБР в звании сержанта.
Достав кольт, Роберт побежал к соседнему зданию: от того, на котором сидел снайпер к этому (поменьше), был протянут толстый провод. Как раз вовремя. Снайпер уже перебрался на соседнее здание с помощью провода и куска верёвки и спустился вниз.
- Ни с места! – крикнул Роберт, но снайпер побежал только быстрее и сразу же завернул за угол.
«Чёрт!» - подумал Роберт и бросился в погоню.
Снайпер бежал. Впереди уже видна его припаркованная машина. «Чуть-чуть. Осталось совсем чуть-чуть…»
Роберт прицелился и выстрелил. Снайпер, наступив на раненую ногу, упал на асфальт. Чемодан выпал из его рук.

- Был пойман, говорите? – спросил лейтенант ФБР, Крис Мондего, - хорошо. Позовите сержанта Стоуна.
Посыльный ушёл, а через несколько минут в кабинет Мондего вошёл Роберт.
- Сержант Стоун? – спросил Крис.
- Так точно, лейтенант!
- Садись. Что ты думаешь, кто это мог быть?
- Может, наёмный убийца? – высказал своё предположение Роберт.
- Ты был когда-нибудь в Лос-Сантосе?
- Нет, лейтенант.
- Я так и думал. Зелёные одежды – символ принадлежности к банде Грув стрит. Слышал про такую?
- Так точно.
- Скорее всего, это их рук дело. Ведь Норманн тоже был из Лос-Сантоса.
- Но это мог быть просто киллер.
- Нет. Именно в такую одежду одеваются члены этой банды. Короче, надо расследовать это дело. Расследование я поручаю тебе.
- Да, лейтенант, - в глазах Роберта загорелся огонь: впервые ему поручили такое важное дело.
- Езжай в Лос-Сантос. Там ты свяжешься с местным ФБР. Твоя задача – узнать, чем Норманн помешал банде Грув стрит.
- Так точно.
- И учти: в ФБР Лос-Сантоса могут быть их шпионы.
- В ФБР? – Роберт был ошарашен.
- К сожалению, да.

По шоссе, ведущему в Лос-Сантос, ехал небольшой фургон, раскрашенный во все цвета радуги. За рулём фургона сидел высокий тощий человек, около 60 лет. У него были длинные седые волосы и небольшая, но такая же седая борода. У него был очень умиротворённый взгляд и спокойное лицо. Его звали Правда.
Справа от Правды стояла кружка, в которую был опущен кипятильник. Правда вынул кипятильник, и тот стал болтаться перед лобовым стеклом, а хиппи взял кружку с каким-то мутным пойлом и стал пить эту жидкость, напевая себе под нос что-то гудящее и гипнотизирующее. Потом он достал из кармана косяк и закурил его.
- Ооо… Я должен связаться с космосом… Ооо… - фургон Правды уже въехал в Лос-Сантос.
Хиппи закрыл глаза и откинулся на сиденье, наслаждаясь косяком и напитком.
- Я знаю правду, - прогудел он, и тут его неуправляемый фургон выскочил на встречную полосу…

В грязном, неубранном доме проснулся ниггер. Он неспеша потянулся, достал из-под кровати заляпанные грязные штаны и одел их на себя. Он подошёл к столу, стоявшему в этой же комнате. На столе были кучи мусора, в основном, это были объедки и грязная посуда. Покопавшись в этой противной массе, ниггер нашёл что-то съедобное и быстро съел.
- Йоу, йоу, я крутой нигга, я о-чень крут, крут, йоу! – прочитал он сам себе низкосортный рэп и вышел на улицу.
Здесь стоял старый Perennial, который этот ниггер получил себе в наследство от своей бабушки.
- Йоу, мне надо поторопиться! – он завёл свою машину и поехал в сторону сельской местности между Лос-Сантосом и Сан-Фиерро. Там его ожидал какая-то вечеринка, на которой он должен был читать свой рэп.
Это был Джеффри или, как он сам себя называл, Оуджи Лок. После того, как СиДжей его разоблачил в 1992 году, Лок медленно, но верно опустился на дно. Вначале он пользовался популярностью у приличных компаний (за счёт того, что у него были стихи Мэдд Догга). Потом постепенно контракты с ним стали подписывать более мелкие компании и, наконец, про него почти забыли. Сейчас он читал свой горе-рэп за копейки частным лицам и мелким компаниям. Сегодня ожидалась пьянка по поводу двадцатилетия какого-то ниггера, и они пригласили Лока (за 70$).
Посмотрев на часы, Оуджи понял, что опаздывает. Прибавив газ, он поехал быстрее.

DarkFluX   4 марта 2008 в 14:53

я не понял, при чем тут Либерти?

Фердинанд Грау   4 марта 2008 в 14:58

Эта незаконченная фраза Норманна "Либерти-Сити медленно, но верно опускается, и поэтому Сан-Фиерро может претендовать на роль столицы".
Начало нормальное?

Sinan   4 марта 2008 в 16:19

Нормальное.

DarkFluX   4 марта 2008 в 17:09

а че, Либерти столица? столица чего? штатов?

Фердинанд Грау   4 марта 2008 в 18:29

Блин, только сейчас понял, что ступил) просто в голове Нью-Йорк (ну и Либерти) прочно ассоциируется как самый главный город Америки из-за его "раскрученности". Короче, сейчас подредактирую.

DarkFluX   4 марта 2008 в 18:49

давай обязательно=) рассказ должен быть точным=) найду ошибки, напишу) старайся, у тебя весьма хорошо получается

Фердинанд Грау   4 марта 2008 в 23:23

спасибо)
завтра выложу 2 главу.

Фердинанд Грау   5 марта 2008 в 12:53

2 глава.
Роберт въехал на своей машине в Лос-Сантос и сейчас направлялся в департамент ФБР Лос-Сантоса. «Значит, так. Надо узнать, чем Норманн мешал грувцам. Он обещал искоренить криминал. Но это обещает каждый кандидат на более-менее значимый пост. Тут что-то другое. Ладно, это мы попытаемся выяснить», - Роберт выглянул в окно. Солнце обильно одаривало город светом и теплом, так что от куртки, в которой был Роберт, пришлось вскоре отказаться. «А вот и департамент. Вперёд», - скомандовал сам себе Роберт, паркуя тачку на стоянке.

Оуджи нёсся на всей скорости, пытаясь выжать из своего Perennial'а максимум. Едва миновав мост, которым заканчивался Лос-Сантос, Лок заметил, что его пытается обогнать какой-то ZR-350. Вначале он стал бешено сигналить, но Лок не уступал: он и так быстро ехал. ZR-350 обогнал его, после чего водитель спорткара высунулся из окна и повернулся назад, к Локу:
- Слышь ты, тормоз! Не слышал, я сигналил!
- Чувак, йоу, пошёл ты, мэн! Я Оуджи Лок, я… - он осёкся. Вылетев на встречную полосу, прямо на них нёсся разноцветный фургон. ZR-350 его не видел. Ог Лок свернул на встречную полосу, и тут начался ад. Судя по всему, самого Лока пытался обогнать Admiral. Для этого он тоже выехал на встречную полосу, но Лок его, таким образом, подрезал. Тачку Оуджи развернуло, а затем он почувствовал удар… «Нет, нет, только не смерть», - успел подумать он, теряя сознание…

Правда увидел несущийся прямо на него ZR-350 в последний момент. «Да поможет мне Джа», - подумал он и выпрыгнул из фургона. Его Moshership столкнулся лоб в лоб с ZR-350, сам же Правда каким-то чудом не пострадал от удара об землю. Он поднялся. Смятый ZR-350 отбросило в воду неподалёку. Также недалеко от Правды стояли покорёженные Admiral и Perennial. Водитель Admiral'а стоял рядом с тачкой Лока.
- Э, похоже, ему конец, - пробормотал он и, сев в свою машину, уехал.
Правда подошёл к Perennial'у. Водитель был просто без сознания. «Надо ему помочь, - подумал Правда, - Джа всегда учил нас помогать попавшим в беду»…

Роберт стоял в кабинете офицера ФБР.
- Хорошо, - сказал офицер, - Я помогу Вам. Я выделю несколько человек. Это для начала. Но не надейтесь, что я вам выделю технику или взвод ФБРовцев. Я дам только несколько свободных на данный момент агентов. Сейчас я позову кого-нибудь из них.
Офицер подозвал посыльного и передал ему наспех написанную записку.
«Хорошо. Значит, несколько помощников у меня будет. В принципе, я думаю, узнать причину убийства Норманна будет не так уж и сложно», - подумал Роберт, улыбнувшись.

- Где я? – спросил заплетающимся языком Лок.
- Здесь, недалеко от Лос-Сантоса, - ответил Правда, - Поднимайся, пойдём ко мне в фургон.
- Я должен читать рэп. Что-то типа «йоу, йоу, я Оуджи Лок, Оуджи», - он замолчал. Голова болела жутко.
Правда усадил его к себе в фургон (который, к слову, почти не пострадал от столкновения) и стал что-то кипятить.
- Я дам тебе напиток из трав, который придаёт жизненную энергию, - Правда достал косяк и закурил его.
- Э, чувак, у тебя есть ещё трава? Я куплю! – сказал Лок, но тут же вспомнил, что у него почти нет денег.
- Ты что? Джа запрещает торговать коноплёй. Это преступление. Я отдам тебе её просто так, - Правда протянул ошарашенному Локу небольшую коробочку.
- Э, чувак, спасибо! Ты очень крут. Я напишу про тебя стихи! Как тебя зовут?
- Моё имя – Правда.
- Да. Как тебе «Йоу, Правда это чувак! Правда это не правда, а чувак! Йоу, чувак это круто!»
- Заткнись. Ты разрушаешь всю вибрацию пространства и мешаешь мне соединиться с космосом.
Лок стал лихорадочно соображать. «Кажется, мне выпал хороший шанс поправить свою жизнь. Надо только прилипнуть к нему. Он будет мне бесплатно давать траву! – при этих словах Лок едва не рассмеялся во весь голос, - Надо прилипнуть к нему».
- Слушай, а куда ты едешь?
- В Лос-Сантос. Там у меня есть один знакомый. Я везу ему траву.
- Ты же не торгуешь ей! – воскликнул Оуджи.
- Да. Я не торгую. Я даю её ему просто так. Зато он обеспечивает меня колбасой и сыром. Тоже совершенно бесплатно! Да ещё и отправляет мне их по почте каждый месяц!
Видимо, бартерный обмен Правда никак не связывал с торговлей.
- Э, а ты долго будешь в Лос-Сантосе?
- Нет. Я боюсь здесь находиться, - сказал шёпотом хиппи.
- Кого боишься? Парней с Грув стрит?
- Здесь очень плохое пространственно-магнитное поле. Оно может разрушить мой разум. Поэтому мне приходится всё время находиться в своём фургоне. Видишь, чем он защищён?
- Он весь обшит алюминием.
- Да. Это самая лучшая защита! Находясь в фургоне, можно ни за что не беспокоиться.
- Понятно. Слушай, поживи у меня? Ну, в смысле, рядом со мной в своём фургоне. Как тебе эта мысль?
- Ты очень странный. Я должен узнать, что мне скажет на это Джа, - Правда стал что-то бормотать себе под нос и пускать клубы дыма.
- Что ты делаешь?
- Не мешай, я ищу знаки, которые мне посылает сам Джа, - Правда напустил дым на весь фургон и закрыл глаза.
«Нет, он, конечно, псих. Но что-то мне подсказывает, что мы с ним сдружимся», - подумал Лок. Через пару минут Правда открыл глаза.
- Джа мне сказал, чтобы я пошёл вместе с тобой. Я вижу вокруг тебя очень необычную ауру…

Роберт беседовал с агентом, которого ему в подкрепление перевёл офицер ФБР Лос-Сантоса. Этого агента звали Али-ибн-Хасан. Он был араб.
- Моя задача: узнать, кто убил Чарльза Норманна. Подозрение падает на криминальные группировки Лос-Сантоса, в частности, на Грув стрит. Но мне неизвестен мотив. Ты не знаешь, за что грувцы могли ненавидеть Норманна?
Али-ибн-Хасан пожал плечами:
- Нет. Я совсем недавно в Лос-Сантосе, так что мне ничего неизвестно об этом. Но мы узнаем это. Надо посетить жилище Норманна.
- Где это?
- Винвуд. Там живут все здешние богачи и политики.
- Хорошо. Поедем сейчас. Дело важное.
Они вышли из департамента и подошли к стоянке. Роберт подошёл к Vincent'у.
- Вот и моя тачка. Поехали.

Али-ибн-Хасан родился в Вайс-Сити. Его родители были арабами, по вере – мусульмане, впрочем, не фанатики свое религии. Откуда появились предки Али в Америке, сказать было трудно. Было ясно одно: возвращаться в какую-нибудь из арабских стран родители Али не хотели. Они жили не очень бедно, имели свой бизнес. В 1994 году отцу Али, Хасану повезло: он разжился кучей денег. Семья переехала в Лас-Вентурас. Целый год всё шло хорошо, пока Хасан не разорился. Средств к существованию не было, так что Али, бывший в то время студентом, бросил университет и пошёл работать. Поработав полицейским один год, Али понял, что жизнь в Лас-Вентурасе для него слишком дорогая. Поэтому вначале 1997 года он уехал в Лос-Сантос. Там он попытался устроиться в ФБР, что к его удивлению, ему удалось. Едва он проработал в ФБР две недели, как его прикрепили к Роберту Стоуну для расследования убийства Норманна.

Sinan   5 марта 2008 в 14:47

Продолжай в том же духе, Джа.

Alex Eko   5 марта 2008 в 15:06

Кто такой Джа?

Breathtaker   5 марта 2008 в 15:29

- Винвуд. Там живут все здешние богачи и политики.
В Лос Сантосе нет района Винвуд, если я не ошибаюсь. Скорее, Ричмэн. В остальном норм.

Фердинанд Грау   5 марта 2008 в 21:18

Джа - бог конопли.
Насчёт Винвуда, всё может быть, давно не играл.

Akogar   5 марта 2008 в 21:50

Всё норм, кроме аварии на дороге. Если описывать действие, то можно посмотреть хотя бы у Sinanа, там есть пара хороших примеров. А диалоги просто отлично. Пиши исчё!

Фердинанд Грау   6 марта 2008 в 12:32

Глава 3.
- Почему у тебя так неубрано? – спросил Правда, зайдя в дом Оуджи, - Ты пытался этим улучшить резонанс пространственно-магнитных колебаний?
Лок не нашёл, что ответить на такое высказывание.
- Да, здесь очень слабая вибрация. Я бы посоветовал тебе разложить посередине комнаты костёр из специальной смеси трав. Я тебе отдам одну порцию.
- Эй, чувак, йоу, не грузи меня. Я крутой нигга, а не учёный! Я Оуджи Лок! – прочитал рэп Джеффри.
Правда тихо рассмеялся.
- Йоу, чувак. Познакомь меня с хозяином клуба. Порекомендуй ему меня, как крутого нигга-рэпера! Йоу, это будет круто!
- Хорошо. Я скажу ему о тебе.
- Йоу, круто. Э, а у тебя нет ещё травы?

- Вот его дом, - Али-Ибн-Хасан показал на роскошный особняк в Винвуде.
- Пошли, - Роберт вышел из машины и подошёл к роскошному входу.
Опечатанная дверь, к удивлению Роберта и Али, была открыта, печать была сорвана.
- Что это значит? – спросил непонимающий Роберт.
- Сейчас узнаем, - Али достал револьвер.
Пробравшись в дом, они стали как можно тише его обыскивать. Они прошли гостиную, кухню, три спальни, санузел и, наконец, упёрлись в закрытую дверь.
- Там кто-то есть, - сказал Али, прислушавшись.
- Отойди, - шёпотом ответил Роберт и вышиб ногой дверь.
В комнате был какой-то человек в чёрной куртке и чёрных штанах. Он копался в письменном столе.
- Стоять! – крикнул Роберт, но человек в чёрном бросился к раскрытому окну и выпрыгнул из него. Роберт подбежал к окну и выстрелил. Мимо.
- Не стреляй, он нужен нам живым, - крикнул Али, выпрыгивая в окно. Роберт хотел, было, прыгать за Али, но тот прокричал Стоуну:
- Я справлюсь сам. Обыщи дом!
Роберт слез с подоконника и осмотрел кабинет. На полу были разбросаны бумаги из письменного стола. «Я же до завтра всё это перебирать буду», - подумал в унынии он, начиная изучать бумаги Норманна.
В основном, это были служебные бумаги, отчёты и прочий никому уже не нужный хлам. Ничего, связанного с Грув стрит, Роберт не нашёл. «Но ведь этот человек тут тоже неспроста, - начал размышлять Стоун, - Он что-то искал. Что? Что-то связанное с грувцами? Но какие бумаги вообще могут быть связаны с грувцами, учитывая, что они его хотели убить?» – Роберт осмотрел кабинет. Внезапно ему в голову пришла умная мысль: «Письма! Надо найти его письма!» Тут же Роберт стал вытаскивать из ящиков бумаги и искать письма. Их не было. «Может, он их куда-то спрятал? Скорее всего. Но куда?», - Роберт ещё раз осмотрел кабинет. Книжные шкафы, кресло, несколько тумбочек – где Норманн прятал письма? Методично обыскав шкафы, Роберт нашёл что искал. Здесь была толстая пачка писем. Разбирая их, Стоун немного разочаровался: все письма были либо от родственников, либо от друзей. Никакой связи с Грув стрит. «Надо искать дальше», - Роберт стал осматривать тумбочку. Под тумбочкой было пустое пространство, в котором Роберт обнаружил секретный ящик. «Это уже интереснее», - он достал из ящика три письма. Посмотрев на их даты, Роберт открыл самое последнее (отправлено полторы недели назад). Оно было совсем коротким:
«Чёрт возьми, я не знаю, как Свит узнал обо всём этом. Но, учти, теперь ты в смертельной опасности».
Кто такой Свит, Роберт не знал («Очевидно, кто-то из Грува»), так что письмо ему ни о чём не говорило. Стоун раскрыл следующий конверт (отправлено полгода назад). Здесь было письмо чуть длиннее:
«Я понял твою проблему. Не обостряй конфликт, вообще постарайся исчезнуть из их жизни. Будет лучше, если ты уедешь в Сан-Фиерро. Я вышлю тебе человек десять охраны. Это всё самые надёжные ребята, в их главе будет стоять Тони (я тебе о нём рассказывал). Займись собственной безопасностью: до того момента, как тебя выберут губернатором, ты всегда в опасности, ведь я не смогу перекидывать основные силы в Сан-Андреас до твоего назначения. Попытайся продержаться эти месяцы. Удачи тебе».
Понять бы, о чём тут пишется. Конфликт с кем? С грувцами? Кто такой Тони? С кем, наконец, переписывался Норманн. Вздохнув, Роберт открыл последнее письмо (отправлено два месяца назад)
«Откажись от частых выступлений в Лос-Сантосе: ты знаешь, чем это чревато. Агитируй в Лас-Вентурасе и Сан-Фиерро: это на порядок безопаснее. Я ещё раз прошу тебя настоятельно перебраться в Сан-Фиерро. Я более чем уверен, грувцы попытаются убить тебя, пока ты находишься в Лос-Сантосе. Не забывай, что выгода от твоего избрания будет не только тебе, но и, главным образом, мне».
Если узнать, с кем переписывался Норманн. Обратный адрес: Либерти-Сити, Сенкт-Марк. Ни о чём не говорит.
Забрав все три письма с собой, Роберт направился к выходу из особняка.

Али старался двигаться как можно незаметнее: человек в чёрном в самом начале не заметил погони, что было выгодно для Али; и поэтому светиться не стоило. «Чёрный» спустился с холмов Винвуда и добрался до Burger Shot'а. Али следовал за ним. «Только сейчас он, наверное, сядет в машину, и я отстану», - не успел он это подумать, как «чёрный» и впрямь, сел в машину, припаркованную на стоянке. Это был чёрный Sentinel. Машина выехала со стоянки и быстро уехала. «Теперь в департамент, - подумал Али, - Только бы не забыть номер».

Грув-стрит, вечер… как здесь всё изменилось с 1992 года. Дома Райдера больше нет, равно, как и дома Свита: последний из трёх братьев теперь живёт в бывшем доме СиДжея. На месте дома Райдера стоит небольшой развлекательный центр, принадлежащий Джонсону, а вместо дома Свита – его собственный магазин оружия. Посередине самой площади стоит небольшая клумба. Под ней похоронен Карл Джонсон (в память о том, как много он сделал для этой улицы). На клумбе резвятся два маленьких мальчика: Марк, мулат, и Том, негр. Марку 3 года, он сын Кендл и Цезаря, а Тому 4. Это сын Карла и Денис. Денис родила его уже после смерти СиДжея, так что Том никогда не видел своего отца. Зато о нём ходили, чуть ли не легенды. Отца Тому заменял Свит, который сейчас как раз вышел на площадь. Посмотрев на играющих мальчиков, Свит присел на скамейку. Слезы навернулись на его глаза. «Сегодня 5 лет, как нет СиДжея», - подумал он и посмотрел на Тома. Тот был точной копией своего отца.
На площадь вышел ниггер и подошёл к Свиту.
- Свит, плохие вести. ФБР хочет взяться за нас.
«5 лет назад история началась точно так же», - вздохнул Джонсон.
- Ну, что там в этот раз?
- Они послали своего агента. Он, судя по всему, хочет узнать, за что мы убили Норманна.
- Кто его послал?
- Мы не знаем. Это кто-то из Сан-Фиерро.
- Хреново. Ладно, я подумаю над этим, - Свит встал и стал прогуливаться по площади. «Пять лет назад… как же давно это было. СиДжей, братан. Убийцу твоего мы убили, а вот копа и еврея так и не нашли. Чёрт с ним, с евреем, но коп. Теперь ещё надо узнать, кто из ФБР точит на меня зуб», - Свит осмотрелся. Не увидев ничего необычного, он снова уселся на скамейку.

NiteLite   6 марта 2008 в 21:50

бл*дь...не прёт рассказ. У вас у всех всё слишком напряженно, слишком банальные имена. Можно заменить на клички, и не утруждать свои бедные мозги (это к вам, авторы).

Max Kolt   7 марта 2008 в 07:19

У каждого свой стиль написания и у каждого свои любимые имена и клички, поэтому нехера здесь за других решать.

Breathtaker   7 марта 2008 в 11:15

Можно заменить на клички, и не утруждать свои бедные мозги
Это твои мозги бедные, раз уж на то пошло. А рассказ нормальный. Nick White, пиши дальше и не слушай "снуппи".

Фердинанд Грау   7 марта 2008 в 15:40

пиши дальше и не слушай "снуппи" пишу)
Глава 4.
Али прочитал письма Норманна.
- Он связался с кем-то влиятельным из Либерти. По идее, деньги он заработал именно там. Вернувшись приблизительно год назад, он всерьёз стал готовить свою карьеру к этим выборам. В принципе, полгода назад он не был так популярен, но, судя по всему, у него есть талант: он сумел раскрутить сам себя. Другое дело, во сколько ему это обошлось.
- Его кто-то поддерживает из Либерти? – переспросил Роберт.
- Ну да. Но кто? При каких обстоятельствах Норманн получил всё это богатство? Надо будет узнать это.
- Слушай, когда я просматривал его счета, я заметил, что регулярно из Либерти на его банковский счёт переводилась значительная сумма. Тогда я не обратил на это внимание, но, кажется, это имеет отношение к делу.
- Надо съездить ещё раз и найти все бумаги, имеющие отношение к Либерти.
- Не стоит, - ответил Роберт, - просто надо послать человека, чтобы он привёз все его бумаги. И дом надо бы под охрану поставить.
- Ты прав.
- Кстати, - сообразил Роберт, - Грув почему-то не хотел, чтобы Норманн продвигал в Сан-Андреасе своих людей из Либерти. Похоже на то, верно?
- Думаешь, группировка из Либерти хочет проникнуть в Сан-Андреас? Вполне возможно.

В один из домов в районе Верноа-бич зашёл человек в чёрном, тот самый, за которым гонялся Али. Он поднялся на второй этаж и вошёл без стука.
- Тони! Ты здесь?
- Да.
- Я не успел найти все бумаги, как в дом вломились ФБРовцы.
- ФБРовцы? – переспросил Тони, не очень высокий, немного толстый человек, одетый в белую футболку и синие джинсы, - Какого чёрта им надо? Решили расследовать убийство Норманна?
- Очевидно, это так.
- Ну, что ж. Они могут, конечно, выйти на Грув. Но есть опасность, что они выйдут на нас. Я позвоню шефу.
Тони подошёл к телефону и набрал номер.
- Здравствуйте, это я, Тони.
- Что там у тебя опять случилось? Я же тебе всё разъяснил позавчера.
- Мы не успели забрать бумаги. Нагрянули ФБРовцы. Они влезли в это дело.
На том конце задумались:
- Плохо. Но я думаю, что до меня они всё равно не доберутся, а вас я вытащу в случае чего. Я надеюсь, ты уже придумал план той миссии, которую я на тебя возложил?
- Да, конечно. Когда прибудут ребята?
- Через пару дней я их вышлю.

Али вошёл в кабинет Роберта.
- Здесь все бумаги. Перебрав их, я нашёл следующую информацию: к нему регулярно приходили деньги из Либерти, ты это уже знаешь, но больше ничего нужного.
- Понятно. Я покопался в базе данных и нашёл машину. Чёрный Sentinel, 1995 года выпуска. Принадлежит Джованни Ларини. Он родился в Либерти Сити в 1962 году. Нигде не учился, работал охранником в какой-то фирме, в 1995 году уезжает в Лос-Сантос.
- Непонятно. Хотя, скорее всего, в базе данных и не должно быть указано, к какой группировке он принадлежит. Но становится ясно, что это итальянцы.
- Я попрошу своего начальника, лейтенанта Мондего, узнать об этом. Во-первых, нам нужен перечень итальянских группировок, а во-вторых, лучше сразу узнать, с кем связался Норманн, пока был в Либерти-Сити.
- Да.
Роберт позвонил Крису и сообщил ему обо всех известных деталях.
- Так, Роберт, всё это неплохо, работай дальше. Впрочем, нет, на итальянцев выйдем позднее. Нам всё равно нужно время, чтобы узнать, с кем был связан Норманн. Пока мы объявим войну Груву. Бери всех ребят, которых тебе там дали, и езжай прямиком на Грув стрит. Попытайся арестовать Шона Джонсона. Понятно? Предъяви ему обвинение в убийстве Норманна. Понятно?
- Да, лейтенант Мондего. Я поеду сегодня вечером.

Правда и Оуджи Лок ехали в разноцветном фургоне по вечернему Лос-Сантосу. Оба курили траву. Правда поехал отвезти марихуану в клуб, а Оуджи решил ехать с ним: если повезёт, то в клубе можно будет работать.
- Офигенная у тебя трава! Ты крут, чувак, йоу!
- Почему ты не благодаришь Джа?
- Что?
- Ты должен быть благодарен Джа. Иначе я не дам тебе траву.
- Йоу, йоу, успокойся! Я буду его благодарить! – сразу разгорячился Лок, - Да здравствует Джа…
- Ты неправильно его благодаришь, - спокойно ответил Правда.
- А как надо? – спросил упавшим голосом Лок, предчувствуя самое худшее.
- Сейчас я тебе объясню…

Свит спал на диване, когда зазвонил телефон.
- Свит Джонсон.
- Алло, Свит, это я. Я только что узнал: этот ФБРовец из Лос-Сантоса готовится сегодня арестовать тебя.
- Что?!! Какого…
- Не кричи. Они скоро будут, так что готовься.

Два джипа ФБР ехали по ночному Лос-Сантосу. Жара уже спала, даже появился прохладный ветерок, приносящий свежесть и бодрость. Бодрости-то как раз и не доставало водителю джипа, Роберту: почему-то он волновался за исход поездки.
- Значит, так, - заговорил сидящий рядом с Робертом араб, - ты вместе со своим отрядом врываешься в его квартиру…
- Я помню, Али. Помню.
- Хорошо. Тогда я пошёл, - Али вышел из остановившегося джипа с несколькими ФБРовцами и исчез в темноте…

- Вставайте, мать вашу! Быстрее, ниггеры! – Свит будил спавших грувцев, - сейчас сюда припрутся ФБРовцы! Быстрее же!
По несколько человек, из домов выходили сонные грувцы. Они, в свою очередь, тоже шли будить соседей, так что вскоре на площади Грув собралось несколько десятков бандитов.
- Загородите въезд на площадь тачками! Джон, хватай троих ребят, и – на мост! Сидите в засаде, пока не начнётся бой! Бош, рассредоточь человек пять на крышах близлежащих домов! Я вместе с остальными остаёмся здесь! – Свит достал Tec-9, - Сейчас я им покажу, кто такой Джонсон!

- Залезайте в джип, - скомандовал Роберт, и шестеро ФБРовцев вместе с Робертом сели в чёрную машину, - Поехали.
Роберт ещё раз посмотрел на часы: «по идее, Али со своими ребятами уже добрались до своих позиций, так что – в атаку!»


PS. Снуп Догг, ты возомнил себя самым крутым писателем? А, ну, конечно, ничего гениальнее "Покушения на Свита" на этом форуме никогда не было и не будет.

NiteLite   7 марта 2008 в 16:33

""Можно заменить на клички, и не утруждать свои бедные мозги
Это твои мозги бедные, раз уж на то пошло. А рассказ нормальный. Nick White, пиши дальше и не слушай "снуппи"."
А ты чё тявкаешь то, субтропический папус ёпта. Епальце то закрой, иначе закроЮ.

NiteLite   7 марта 2008 в 16:34

Чё хочу то и делаю, ты меня останови, безмозглый флудожор.

Sinan   7 марта 2008 в 17:36

Снуппи будь повежливей блин. Тебя никто не оскорбляет.

Max Kolt   7 марта 2008 в 20:02

Это я его оскорблять буду. Типа решил он респект заработать, но увы. Не видать его ему.

DarkFluX   8 марта 2008 в 11:44

Эпизод с аварией слишком нереалистичен или просто неподробно описан... Например, когда я читал, ничего не понял... Хотя, это мои проблемы)) Но все же - запутанно как то...
Али-Ибн-Хасан
Вряд ли уроженца чужой страны взяли бы в спецслужбы США. Тем более араба. Сам знаешь какое у Америки отношение к ним.
- Винвуд. Там живут все здешние богачи и политики.
В Лос Сантосе нет района Винвуд, если я не ошибаюсь.

Есть Винвуд. Там еще надпись как в Голливуде "VINEWOOD", на холме.
бл*дь...не прёт рассказ. У вас у всех всё слишком напряженно, слишком банальные имена. Можно заменить на клички, и не утруждать свои бедные мозги (это к вам, авторы).
Здесь пишутся серьезные рассказы. Пиши свои легкие детские истории, с использованием кличек, позывных, погонял или чего ты там еще хочешь - уверен, читать это будет интересно людям с твоим же интеллектом.

Фердинанд Грау   8 марта 2008 в 17:10

Эпизод с аварией слишком нереалистичен или просто неподробно описан... Например, когда я читал, ничего не понял... Хотя, это мои проблемы)) Но все же - запутанно как то... в следующий раз опишу получше. Судя по отзывам, на самом деле слишком непонятно описал.
Вряд ли уроженца чужой страны взяли бы в спецслужбы США. Тем более араба. Сам знаешь какое у Америки отношение к ним. Наверное, ты прав. Но ведь могло быть и исключение. Просто я захотел добавить колоритного персонажа, стоящего на стороне закона.

Глава 5.
На мосту сидели четыре грувца, изредка поглядывая вниз и пытаясь рассмотреть в темноте ФБРовский джип.
- Нет? – спросил один из грувцев, Джон.
- Не-а, - ответил другой, только что выглянувший.
В этот момент раздался приглушённый хлопок. Один из грувцев упал на асфальт. На его свитере расползалось красное пятно.
- Мать твою, - выругался Джон, - что это такое? – в этот момент раздались ещё три таких же хлопка, и остальные трое грувцев один за другим повалились друг на друга.

Грувец сидел на крыше дома Джонсона. Отсюда открывался отличный вид на площадь. «Как только они заявятся, мы их быстро перебьём», - подумал он. Он прислушался: ему показалось, что с крыши развлекательного центра раздался еле слышный выкрик. «Что это было?» – посмотрев вниз, он понял, что Свит и остальные грувцы ничего не услышали, так как всё время суетились, приготовляясь к осаде. Внезапно грувец почувствовал, как кто-то заломил ему руку и ударил чем-то тяжёлым по голове.

- Въезд перегорожен машинами! – крикнул ФБРовец, сидящий в джипе. В этот момент по автомобилю спецслужбы открыли огонь несколько человек, спрятавшихся за тачками, перегораживающими въезд на площадь.
- В атаку! – скомандовал Роберт и выпрыгнул из тачки. Достав SMG, он стал обстреливать машины. Вскоре из одной стал вытекать бензин, и она загорелась.
Для грувцев это был сущий ад. Начиная с того, что обе машины взорвались, и им пришлось отступить на площадь, так ещё и с крыш, и с моста их стали поливать свинцом взявшиеся, словно ниоткуда ФБРовцы. Свиту и ещё троим выжившим грувцам пришлось спасаться бегством. Они побежали через переулок (да, да, это был всё тот же старый добрый переулок, разделявший когда-то дом СиДжея и Райдера) и выскочили на улицу. В этот же момент с крыши противоположного дома открыли огонь. Один из грувцев упал, стоная от боли. Оставшиеся бандиты стали обстреливать крышу.
- Эй, чуваки! – к Свиту спешили ещё три грувца, только что подъехавшие на двух машинах, - На вас напали?
- Да, сматываемся! – Свит дострелял обойму в сторону крыши и побежал к машинам грувцев. Сзади их уже догоняли Роберт с другими ФБРовцами.
- Стреляй! – крикнул Стоун и выстрелил по бегущим грувцам. ФБРовцы тоже открыли огонь. Трое грувцев упало, но Свит уцелел. Они сели в тачки и быстро скрылись в темноте.
- Чёрт! – выругался Роберт и пошёл обратно на площадь.

Али стоял с двумя ФБРовцами на крыше клуба (клуб этот располагался напротив переулка, выводящего с Грув-стрит). На площади совсем недавно начался бой, а выстрелы уже стали стихать.
- Приготовьтесь, - шепнул Али ФБРовцам и поднял SMG. Как он и ожидал, из переулка выскочили несколько грувцев. К сожалению, в темноте невозможно было определить, есть ли среди них Свит.
- Огонь, - скомандовал Али и начал стрелять. Кто-то из грувцев вскрикнул.
- Чёрт, у меня заклинило автомат, - пожаловался ФБРовец и стал копаться в своём оружии. В этот момент крышу накрыл дождь свинца: четыре или пять автоматов открыли по Али и двум агентам огонь. Один агент упал сразу, второй начал отстреливаться. Али инстинктивно сделал шаг назад, что, едва не стоило ему жизни: он и так стоял на краю крыши, а теперь и вовсе свалился с неё. Падая, он услышал автоматную очередь и стоны второго ФБРовца. «Неужто я умру такой глупой смертью? – подумал араб, - Упасть с крыши». Он почувствовал невыносимую боль в голове и потерял сознание…

- Йоу, я нигга Оуджи Лок, я в крутом рэпе знаю толк! Кого угодно ты спроси, лучше Оуджи Лока не найти!
- Отстой! Полная лажа! – сказал директор клуба, перед которым выступал Лок, - ты нам не нужен, проваливай.
Лок уже не обижался на такие слова: слишком уж часто в последнее время он их слышал. Уныло вздохнув, он подошёл к Правде.
- Ну, что, чувак?
- Мои дела здесь закончились. Мы можем отбыть в наше скромное жилище.
- Да, поехали отсюда нафиг, - Лок вышел из клуба через чёрный ход и подождал Правду. Тот, попрощавшись с хозяином клуба, вскоре присоединился к рэперу.
- Стреляют, - заметил Правда. И впрямь, с Грув стрит доносились выстрелы.
- Смотри, чувак! – внезапно воскликнул Оуджи и показал пальцем вперёд…

- Свит ушёл. Теперь это точно установлено, - ФБРовец докладывал Роберту результат обыска близлежащих домов, - Расширить зону поиска?
«Расширить? - думал Стоун, - Гетто большое, Свит мог спрятаться где угодно. К тому же, у него огромная армия, - только сейчас ему пришла в голову неприятная мысль, - А что, если Джонсон натравит на нас своих ребят? Ведь сейчас мы даже не готовы к обороне, а если их будет много?» - Роберт оглядел площадь. С ним осталось всего несколько ФБРовцев: остальные рыскали по кварталу, а ещё двое увезли в одном из джипов раненых.
На площадь вошёл ещё один агент.
- Али исчез! – крикнул он, - остальные два агента мертвы!
- Что? – выдохнул Роберт: он уже успел сдружиться с арабом, - вы хорошо искали?
- Так точно! Он пропал.
- Ладно, тогда поехали назад.
«Во всяком случае, я спровоцировал Свита и развязал войну», - подумал Роберт и решил, что эта мысль хоть немного, но всё же утешает.

Добравшись до департамента, Роберт немного поболтался там без дела, а потом уехал в гостиницу. Только по дороге он вспомнил об одной важной детали: Свит был готов к атаке и ждал ФБР во всеоружии. «Его предупредили! Но кто? Сколько человек знало о предстоящей операции? В принципе, это не держалось в тайне, так что узнать мог любой… из ФБР. Среди нас есть предатель, - от этой мысли Роберту стало не по себе, - Конечно, лейтенант Мондего говорил о том, что это возможно… но это же безумие! Шпионы в ФБР! Куда мы катимся?», - так как у Роберта сейчас не было никакой информации по этому делу, то он пока что мог только возмущаться. Потом он стал перебирать в памяти тех, кто был причастен к операции. «Али! – внезапно вспомнил он, - он так непонятно исчез! Может, это его рук дело? – Роберт тотчас же усомнился в этом, - Он помогал мне. Хотя… кто его знает? Конечно, не надо его сейчас обвинять почти безо всяких оснований, но это дело надо будет обязательно расследовать. Обязательно!»

Часом позже, Эль-Корона. В одном из домов собрались несколько знакомых нам человек. Это были Цезарь, Свит и Кендл. Они что-то горячо обсуждали.
- А я говорю, что ты должна уехать отсюда! – кричал Свит.
- Погоди, homes, может, мы сделаем по-другому.
- Как? Как мы ещё можем поступить? Ты даже не представляешь, что бы сейчас было, если бы я не был бы предупреждён!
- Но Кендл в любом случае, была сегодня в безопасности, то есть у меня.
- Думаешь, они не смогут заявиться сюда?
- Слушай, Свит. Ты опять начинаешь давать мне дурацкие советы, как и годы назад! – закричала Кендл.
- Ты не понимаешь!
- Заткнись! Прекрати корчить из себя самого умного!
- Подумай о собственном сыне!
Это заявление заставило Кендл успокоиться, да и Цезарь, похоже, призадумался.
- Он не может находиться в Лос-Сантосе, пока я не улажу это дело! И Том, кстати, тоже.
Внезапно Цезарю пришла в голову великолепная идея:
- Слушай, homes, ты абсолютно прав! Марка и Тома мы должны увезти. Пусть они оба едут вместе с Денис, всё равно целыми днями все вместе тусуемся.
Свиту эта идея, похоже, пришлась не очень по душе, но он не успел высказать свои возражения, как заговорила Кендл:
- Отлично! Пусть едут, им полезно отдохнуть от этого чёртового города. Куда ты намерен их отправить, Свит? И учти, я остаюсь!
Джонсон смирился с тем, что его никто не понимает, и стал излагать свои планы на то, куда переправить Денис с мальчиками.
- У нас есть Либерти, но это полная дыра, к тому же там есть эти чёртовы итальяшки, будь они не ладны! Если они узнают, что два моих племянника в Либерти, эти мафиози до них доберутся. Далее, Вайс-Сити. Это слишком далеко, да и делать там нечего. К тому же, вагосы, которых мы вытеснили из Лос-Сантоса, сейчас обитают там, что тоже нехорошо. Карсер-Сити. Отстойный город, про который я ничего не знаю.
- И куда ты собираешься их отправить? Все крупные города тебя, видите ли, не устраивают!
- Да. Но есть тихая, спокойная провинция. Баррачо, штат Оклахадо. Дикий запад, помешанный на вестернах. Там нас никто знать не знает и поэтому не будет трогать.
- Что ещё за Баррачо? Первый раз о нём слышу!
- Мать твою, спроси об этом этого придурка: он мне рассказал об этом городе. Розенберг! Сюда!
Из соседней комнаты вышел Кен Розенберг. Он почти не изменился, только проплешина стала больше, да он сам стал более нервным.
- Что ты там знаешь о Баррачо?
- Город находится между восточным и западным побережьем, через него проходит единственная железная дорога, соединяющая оба берега. Тихий, неприметный и никому не нужный городок.

PS. Думаю, рэп от Оуджи Лока у меня совсем хреновый, но ничего лучше придумать не смог(

Фердинанд Грау   10 марта 2008 в 21:38

Глава 6.
Али открыл глаза. Голова жутко болела. «Что со мной произошло? – подумал он, вспоминая недавние события, - Кажется, я упал с крыши». Осмотревшись, Али понял, что он лежит в чьей-то неубранной квартире.
- Э, чувак, ты очнулся! Йоу, ты крут! – в комнату вошёл тощий ниггер.
«Грувцы?» - мелькнула мысль в голове Али, но ниггер тут же рассеял её:
- Мы увидели, что ты валялся без сознания и поэтому подобрали тебя. Я Оуджи Лок, крутой рэпер-нигга!
В комнату вошёл обкуренный хиппи.
- Э, Джа пощадил тебя в этот раз, но я тебе рекомендую раскурить косяк и поблагодарить его мысленно.
Мысленно послав их обоих куда подальше, Али поднялся.
- Да кто вы, чёрт побери, и где я?
- Меня зовут Правда.
- Ты в моей квартире, чувак! Я Оуджи Лок!
- Мне надо позвонить, - сказал Али, но тут же усомнился в возможности этого поступка. Так оно и оказалось.
- У меня нет телефона, - скороговоркой проговорил Лок.
- Тогда я поеду. Мне надо…
- Я подвезу тебя! Я крутой водила! Круче меня ты не сыщешь во всём Лос-Сантосе. Правда, ты не против, если я позаимствую твой фургон и подвезу этого незнакомца? Кстати, как тебя зовут?
- Зови меня Стоддарт.
- Хорошо, Стоддарт, поехали.
Решив, что хуже ему не будет от того, что Лок его подвезёт, Али согласился. В дороге Лок трещал как сорока, рассказывая о себе.
- А ещё раньше я был вместе с грувцами! Прикинь? Но я от них ушёл, ведь Оуджи Лок круче этих потных ниггеров!
- Стой! – приказал Али, - Ты был в банде Грув-стрит?
- Да! Но потом, когда она едва не развалилась, я ушёл из банды. Я выше всего этот дерьма!
- Ты ушёл добровольно?
- Да. Готов поспорить, они меня ждали, но я Оуджи Лок, свободный ниггер! А потом эти уроды испортили всю мою крьеру! Этот долбанный СиДжей! Ненавижу их всех!
Али задумался. «Что, если использовать эту парочку? Судя по всему, оба – полные идиоты, так что никто не будет воспринимать их всерьёз. Главное, чтобы они согласились, - Али посмотрел на Лока, что-то бормотавшего себе под нос, - Надо будет подойти к этому с умом…»
- А сейчас ты кто? Проблемы есть?

Крис сидел у себя в кабинете и разбирал дело Норманна. «Конечно, моя основная цель – Грув, но всё равно надо узнать, с кем из Либерти имел дело этот Норманн», - Крис посмотрел на отчёт, составленный по его заказу. Из него он узнал, что в Либерти-Сити есть три итальянские семьи: Форелли, Синдакко и Леоне. Крис ещё раз перечитал самый интересный, по его мнению, отрывок:
«Есть информация, что Леоне и Синдакко пытались устроиться в Сан-Андреасе 5 лет назад, в 1992 году. Их первым объектом стало казино «Калигула». Между этими итальянскими семьями началась война за Лас-Ветурас. Также в эту войну вмешалась триада из Сан-Фиерро. В 1994 году Леоне оставили попытки захватить бизнес в Лас-Вентурасе и уехали из города. Синдакко и Триада на данный момент поделили город пополам.
Что касается Форелли, то они, вроде как и непричастны к Сан-Андреасу, но нашим агентам удалось выяснить одну небольшую, но очень ценную деталь: в 1992 году Форелли посылали своих людей в Сан-Андреас для убийства дона Сальвадора Леоне (кстати, их план провалился). Что это было: попытка обустроиться в городе или убить главу враждующего клана, мы не установили».
Про Норманна агентам из Либерти ничего узнать не удалось. «Но, с другой стороны, - думал Крис, - понятно, что он вступил в союз с одной из трёх этих семей. С какой из них? Надо подумать», - Мондего закурил сигарету. Обведя глазами кабинет и не увидев ничего нового, он закрыл глаза и стал думать:
«1. Синдакко. Сейчас они владеют бизнесом в Лас-Вентурасе. Из-за этого их, пожалуй, стоит сразу отбросить, так как судя по письмам Норманна, семья только планирует размещать своих людей в Сан-Андреасе.
2. Леоне. Уже пытались пробиться в Сан-Андреас. Вполне возможно, что они повторят свою попытку. Стоит взять их на заметку.
3. Форелли. Вначале стоит рассмотреть тот случай, когда они посылали в Лас-Вентурас киллеров. Вряд ли послание нескольких человек стоит рассматривать как попытку обустроиться в городе. К тому же, у них была поставлена цель: убить дона Леоне. Так что, скорее всего, Форелли не претендовали на Лас-Вентурас в 1992. Но это ещё ни о чём не говорит.
Теперь понятно: это или Леоне, или Форелли. То, что происходит сейчас, это хитрый план, который, судя по всему, был написан со знанием обстановки. Указывает ли это на Леоне? Нет, не обязательно. За 5 лет ситуация в штате поменялась, так что в любом случае надо было отправлять «разведку». Так почему бы это не быть Форелли? Да, они не были заинтересованы в Сан-Андреасе 5 лет назад, но сейчас их взгляды могли измениться - Крис встал и стал ходить по кабинету, - Здесь есть один момент. Почему одна из этих семей 5 лет и не думала про Сан-Андреас и вдруг начала посылать в штат своих агентов. Это началось 6-7 месяцев назад, возможно раньше. Надо узнать, что случилось 6-7 месяцев назад с этими кланами», - Крис сел за компьютер и стал строчить письмо в Либерти-Сити.

Фердинанд Грау   12 марта 2008 в 12:43

Глава 7.
Роберт сидел у себя в кабинете с унылым видом. Набросав отчёт о неудавшейся атаке на Грув-стрит, он отправил его лейтенанту Мондего по электронной почте. «Конечно, в унылом настрении виноват только предатель. Кто он? Как его найти?» - Роберт не мог найти ответы на свои вопросы. Поудобнее усевшись в кресле, он задумался. Жестокое время текло, не оставляя Роберту ни единого шанса прожить потерянные зря минуты ещё раз, но он так и не смог вспомнить ни одной зацепки.
Раздался телефонный звонок.
- Роберт Стоун.
- Роберт, это лейтенант Мондего.
- Здравствуйте, лейтенант! Вы получили мой отчёт? – только теперь Роберт подумал, что это немного трусливо – посылать отчёт о поражении, а не рассказывать о нём по телефону.
- Да, получил. В принципе, я не очень-то и удивлён, хоть в душе и надеялся на удачный исход событий.
- Вы узнали про итальянцев?
- Пока нет, но дело продвигается. Выбрось это из головы: итальянский вопрос я решу сам. Займись поимкой Джонсона. Теперь его достаточно поймать, после этого тюрьма ему обеспечена: вчера он напал на служителей закона, так что Джонсону не отвертеться.
- Да. Но… гетто большое. Он может быть где угодно!
- Я знаю, что это не так просто, как кажется. Но у меня есть план. Скорее всего, он отсиживается в доме кого-нибудь из его ближайшего окружения.
- Вы правы!
- Их не так уж и много. Бери агентов, и посылай их в гетто. Узнать окружение Джонсона не так уж и сложно. Главное - никого не упустить.
- Да. Действовать инкогнито?
- Разумеется. Никто не должен знать, что вы из ФБР.
- Хорошо. И, это, у нас, кажется, есть предатель… он…
- Он предупредил Джонсона, что вы едете. Соблюдай меры предосторожности и попытайся сделать так, чтобы этого не повторилось.
- А искать его не надо?
- Есть Джонсон – глава всей группировки, контролирующей почти весь город. И есть агент ФБР, который сливает информацию Джонсону. Кого надо поймать вначале?
- Так точно.
- Ну, удачи, Роберт.
- До свидания, лейтенант…

- Высади меня здесь.
- Хорошо, чувак! Заезжай к нам! – Оуджи назвал адрес.
- Хорошо, как-нибудь заеду, - Али вышел из машины и сразу же прошёл в кабинет Роберта. Тот что-то строчил на бумаге.
- Роберт! Я вернулся!
- Али? Ты жив? Где ты пропадал всё это время?
Араб усмехнулся, он ожидал как раз такую реакцию.
Выслушав историю Али, Роберт облегчённо вздохнул: он ведь подозревал его в предательстве.
- Но это ещё не всё, - Али приберёг самое главное на конец, - этот самый Оуджи Лок из раньше был в Грув. Потом он добровольно ушёл оттуда и ненавидит их, понимаешь, что нам это даёт?
- Да это же… - Роберт не знал, что сказать, - Это же просто счастье! Мы сможем выйти на Джонсона с его помощью!
- Если он только согласится сотрудничать, - заметил Али, - Но это-уж я сделаю.
Роберт в свою очередь, рассказал Али об итогах ночной битвы и о поручении Мондего.
- Я предлагаю заслать к ним Лока, но и агентов послать в гетто, чтобы они разузнали нужную нам информацию. В конце концов, лишней она не будет.

Свит сидел в доме Цезаря уже весь день. Утром, проводив Денис, Тома и Марка, он вернулся в Эль-Корону и не высовывался оттуда: на Грув-стрит появляться было крайне опасно.
- Эй, homes, у меня идея.
- Ну, что надо?
- Может, надо поймать агента и выпытать у него, кто его послал?
- А потом перемочить половину ФБРовцев Лос-Сантоса и Сан-Фиерро? Нет, я думаю, может, стоит заплатить им бабло?
- Кому? Тому, кто это затеял?
- Конечно. Надо сказать нашему агенту, чтобы он выяснил, какому кретину понадобилось уничтожать Грув-стрит.
- Если он, конечно, ещё не выяснил это.

- Эй, Оуджи! Открой дверь! – Али постучал в дверь. Через полминуты она раскрылась, и на пороге появился Лок.
- Йоу, чувак, здорово! Проходи!
Араб зашёл в хибару Лока. Немного поболтав с хозяином дома, Али перешёл к делу:
- Ты говорил, что ненавидишь грувцев.
- Йоу, чувак, это так!
- И то, что ты на мели.
- Да, чувак! Эти собаки совсем охренели! Я никому не нужен!
- У меня есть для тебя предложение: ты вернёшься в Грув и будешь всё докладывать про Свита. Эта информация поможет нам уничтожить банду.
- Эй, эй, эй, чувак! Я не стукач! К тому же это Грув-стрит!
- Ты же ненавидишь Грув. Они тебя кинули!
- Да, они ублюдки! Йоу, я согласен, - Лок внезапно переменил своё настроение.
«Так дело не пойдёт, - подумал Али, - Я думал, что его ему придётся много чего рассказать. Он слишком туп для этой роли, - он вздохнул, - ну, ладно. Делать нечего. Что есть – то есть», - Али поднялся.
- Я буду тебе выплачивать по 1000$ каждую неделю.
- Йоу! – взревел Оуджи, услышав эту сумму, - Ну ты конкретно чувак! Я тебя обожаю!
«Обойдёмся без этого», - подумал Али и сунул 500$ обезумевшему от счастья Оуджи:
- Это аванс.
- Ты самый крутой чувак во всём Лос-Сантосе! Йоу, йоу, это круто!

Фердинанд Грау   14 марта 2008 в 19:21

Глава 8.
- Йоу, чувак, ты представляешь, что это значит? – кричал Лок на всю квартиру.
- Да. Это Джа посылает тебе шанс, - сказал Правда, - Но я с тобой не пойду в банду. Джа проповедует мир во всём мире.
- Хорошо, чувак! – Лок радовался как никогда, - Я поеду прямо на Грув, - он направился к выходу, - кстати, у тебя нет лишней травы?
Через десять минут Лок уже сидел в такси и ехал на Грув-стрит. Конечно, таксисту было не в кайф везти грязного, вонючего ниггера, читающего себе под нос какой-то совершенно бредовый рэп, но Лок сразу же сунул таксисту 5$ на чай, что, в общем-то, говорило о том, что деньги у него водятся.
«Я стану богат! Все эти ублюдки, которые послали меня, теперь будут у меня сосать! Я крут! – внезапно Лок задумался о том, кто же такой этот «Стоддарт» - А кто он, собственно, такой? А, пофигу! Главное, чтобы деньги давал».

- Ну, как успехи? – спросил Али, заходя в кабинет Роберта.
- Хорошо. Наши агенты действуют очень даже неплохо. Блэкфилд узнал одного из руководителей банды, Бруни узнал, что Джонсон очень дружен с предводителем Varios Los Aztecas, Цезарем Виалпандо. А Роджерс и вовсе нашёл сразу две фамилии. Это известный рэпер Мэдд Догг и Кент Пол, его звукорежиссёр. Они дружат с Джонсоном. Пока это всё. Я думаю, стоит подождать несколько дней, пока мы не сможем составить общую картину окружения Джонсона. К тому же, у нас есть Лок.

- Эй, Свит! – к Джонсону бежал грувец, - на Грув-стрит заявился какой-то кретин. Он хочет попасть к тебе.
«Предатель? Шпион?» - сразу же замелькали мысли в голове у Свита.
- Кто это?
- Оуджи Лок.
- Твою мать, почему ты сразу не сказал?
- А кто это?
- Кретин, считающий себя рэпером. Ладно, тащи его сюда, - Свит ушёл в дом Цезаря. «Где он пропадал 5 лет? Небось, читал рэп в какой-нибудь провинции, типа Баррачо, пока в конец не разорился. Ладно, хрен с ним. Он только дополнит мою коллекцию идиотов». Коллекцией идиотов Свит называл компанию, в которую входили Мэйссер, Кент Пол и Розенберг. Теперь, похоже, в коллекции ожидалось пополнение.

- Тони! Тони! – по лестнице бежал какой-то иностранец. Он зашёл в квартиру на втором этаже и прошёл в комнату. Тони выскочил навстречу итальянцу.
- Что случилось, Джузеппе?
- Мы нашли черномазого! Он скрывается в Эль-Короне!
- Джузеппе! Ты поработал на славу! Покажи мне это место: надо разработать план…

Лок шёл по тёмному гетто. «Найти бы хоть один таксофон! – Лок осмотрел улицу, но ничего не увидел, - Ладно, пойдём дальше. Надеюсь, меня не начнут искать до того момента, как я вернусь». Он прошёл на следующую улицу, и о – чудо! В двадцати метрах от Оуджи стоял новенький таксофонный аппарат (ещё не побитый и не раздолбанный здешними вандалами). Подбежав к этому чуду техники, Оуджи позвонил Али:
- Алло, алло! Это Оуджи Лок!
- Да, здорово. Я тебя слышу.
- Я знаю, где он живёт! Он спрятался у Цезаря!
- Оуджи, ты молодец!

Через неделю после того, как Али завербовал Лока, Роберт вызвал араба к себе.
- Как там Лок?
- Он прячется у Виалпандо, - ответил Али.
- Вот и отлично, - проговорил Роберт и протянул через стол лист бумаги. Али взял его и быстро прочитал.
«Окружение Шона Джонсона.
1. Джон Грей – возглавляет дела Грув к западу от автострады.
2. Армандо Хаас – советник Свита.
3. «Бош»
4. Старый Том
5. Кудрявый Лю – три друга Джонсона (со времён 1992 года). Живут на Грув-стрит. Считаются его близкими друзьями.
Из грувцев настоящих друзей у Джонсона больше нет.
6. Мэдд Догг – известный рэпер.
7. Мэйссер
8. Кент Пол – звукорежиссёры Мэдд Догга.
9. Кен Розенберг – адвокат. Последние четверо были ещё друзьями СиДжея.
10. Цезарь Виалпандо – глава Varios Los Aztecas.
11. Кендл Виалпандо – сестра Джонсноа, жена Цезаря.
11. Майкл Крэш – возглавляет дела Грув на севере Лос-Сантоса
12. Денис Робинзон – то ли вдова, то ли бывшая любовница Карла Джонсона.
13. Том Джонсон – сын Денис.
14. Марк Виалпандо – племянник Джонсона, сын Кендл и Цезаря. Он, Денис и Том недавно исчезли из города. Где они, неизвестно.
- В основном, постарались агенты Блэкфилд и Роджерс, - произнёс Роберт.
- Отлично, - Али был доволен, - Надо обезвредить их. Особенно его помощников.
- Да, стоит это сделать. Но вначале я попробую захватить его, - Роберт взял телефонный аппарат и стал звонить Крису.
- Лейтенант Мондего у телефона.
- Здравствуйте, лейтенант. Мы знаем местоположение Джонсона.
- Хорошо!
- Я прошу вас выслать мне отряд агентов. У меня есть план, как захватить Джонсона.
- Отряд агентов, как я понимаю, нужен для того, чтобы местные не знали об операции и не передали всё Джонсону?
- Так точно, лейтенант.
- В чём заключается план?
- Мы нападём со стороны Эль-Короны: Джонсону некуда будет отступать: я полуокружу его убежище. Он сможет отступить только на пустырь, но там мы их перестреляем: без укрытия они станут лёгкой добычей!
- То есть, ты планируешь вначале преодолеть несколько улиц района?
- Да.
- Рискованно, рискованно. Вам придётся пробиваться с боем. К тому же, Ацтекасы считаются опасной бандой.
- Но… как же тогда поступать?
- Я предлагаю тебе доработать план. Впрочем, действуй, как знаешь: тебе виднее. Но я бы не торопился. Ладно, удачи, Роберт.
- До свидания, лейтенант!
- Ну что? – спросил Али, - План одобрен?
- Не совсем. Но мы рискнём: риск оправдан!

PS. Все вымерли?

NiсkK2007   15 марта 2008 в 10:33

Рассказ супер.Продолжай писать.

Фердинанд Грау   15 марта 2008 в 19:20

Глава 9.
Четырьмя днями позже. По тихим улочкам Эль-Короны пробиралась группа из шести агентов ФБР. Их возглавлял Роберт Стоун. Преодолев тёмный переулок, они вышли на такую же тёмную улицу. Там их ждал сюрприз: четверо ацтекасов.
- Отходим, - тихо скомандовал Роберт, - Нас никто не должен видеть как можно дольше, - ФБРовцы скрылись назад в переулке и пошли в сторону дома Цезаря другим путём.
- Роберт, приём, приём, - раздался голос из рации.
- Да, Али, я тебя слышу.
- Мы на месте. Одну группу ацтекасов пришлось обезвредить.
- Хорошо. Нам ещё надо преодолеть пару кварталов.
Роберт повёл своих людей дальше. Минут через пять они уже были на своей исходной позиции: прямо перед ними начинался тупик, в котором и был дом Цезаря.
- Джеймс, приём, - проговорил в рацию Стоун.
- Приём, сержант Стоун. Мы на месте.
- Вот и отлично. Начинаем через пять минут.
Группа Джеймса располагалась южнее укрытия Джонсона, группа Али – севернее, а Роберт стоял напротив жилища Цезаря. По плану, Джонсон мог отступать только на запад: к пустырю, который хорошо простреливался.
Отсчитав пять минут, Роберт дал команду наступать. Его агенты выскочили из укрытия и побежали в переулок. Там стояла группа ацтекасов.
- Чёрт! Это ФБР! – крикнул один из них, и тут же автоматные очереди прервали жизнь четырёх мексиканцев, заставив весь район забыть о тишине.
Роберт побежал, было, вперёд, но в этот момент сзади раздались выстрелы. Обернувшись, Стоун увидел, что их атаковали латиносы.
- Проклятье, - пробормотал Роберт и открыл огонь по врагам.
Латиносы всё прибывали и прибывали. Вскоре они полезли уже и из других узких переулков, нападая, таким образом с двух, а то и с трёх сторон. План молниеносной атаки был давно забыт. Всё же Роберту удалось держаться вместе со своими ребятами. Но он понимал, что долго так продолжаться не может. «Кажется, спасти меня может только чудо, - подумал он, - И почему я не послушал Мондего и не доработал план?»

Когда Али со своим отрядом пошёл в атаку, то сразу же встретил латиносов. Как оказалось, во дворах к северу от тупика их было довольно много. Под руководством Али было три человека, но и задача у него была проще: не атаковать, а не дать убежать Джонсону, если он вздумает уходить этим путём.
Отряд Али сразу же отогнали назад латиносы. Они, кажется, просто тусовались здесь, но это оказалось очень некстати. Спрятавшись за дом, три ФБРовца (в их числе и Али) стали отстреливаться. Они остановили наступление ацтекасов, но вот для нападения их было слишком мало…

Ацтекасов, напавших на отряд Али, возглавил ветеран банды, Хейзер. Собирая всё новых и новых латиносов, он пытался прорвать оборону Али. Ему это не удавалось: уже человек десять пали в результате схватки.
- Что делать, Хейзер? Будем ждать, пока они сдадутся?
- Да ты что, совсем охренел? Если мы будем просто ждать, то они перелезут через забор и смотаются в сторону станции «Uniti».
- Но не послывать же новых людей на верную смерть?
Внезапно Хейзеру пришла в голову хорошая идея.
- Не стоит, - он достал из кармана гранату и метнул её через крышу дома, - следите, чтобы они не перепрыгнули через забор.
Раздался взрыв. Домишко, кажется, особо не пострадал, но загорелся.
- Пошли, посмотрим, что с ними случилось, - едва Хейзер сделал два шага в сторону дома, как увидел прыгающего через забор ФБРовца.
- Мать твою, как он мог выжить? – крикнул предводитель латиносов и подбежал к забору. Два ФБРовца валялись убитыми. Подтянувшись на заборе, Хейзер поднял руку с пистолетом над забором и выстрелил несколько раз вслепую. Потом он подтянулся ещё и стал перелезать через бетонное ограждение. Как только его голова показалась над забором, выживший ФБРовец меткой очередью набил её кучей маленьких свинцовых друзей.

В доме Цезаря все спали, когда раздались первые выстрелы. Первым проснулся сам хозяин дома. Быстро схватив Desert Eagle, бравый латинос выскочил из дома и осмотрелся. Справа была слышна и видна перестрелка.
Слегка ухмыльнувшись, Цезарь медленно пошёл в сторону ФБРовцев. Он был уверен в себе как никогда: ещё бы, всего четыре каких-то идиота из ФБР. Медленно подняв пистолет и прицелившись, Цезарь нажал на спусковой крючок.
Один из ФБРовцев упал. Остальные, быстро оценив ситуацию, поспешили спрятаться в укрытия. Один из агентов выпустил очередь по Цезарю и промахнулся совсем на чуть-чуть. Выругавшись про себя, Виалпандо отскочил в тень своего дома.
Там его и нашёл латинос из банды.
- Цезарь! На нас напали ФБРовцы!
- Сам вижу, не слепой. Сколько их?
- Три отряда. Один сейчас прорывается сюда. Они зашли вон оттуда, - латинос показал в сторону аэропорта, на юг.
- Я сдержу их лично, - Цезарь подчеркнул слово «лично», - Хотя помощь Свита мне не помешает.
Заспанный Свит вскоре вышел на улицу. При нём, как всегда, был Tec-9.
- Свит, homes, надо бы оборонятся. Они прут оттуда, - Цезарь показал на юг, как несколько минут назад латинос. Пошли, заберёмся на крышу…

Али сидел за контейнером и методично отстреливал высовывающиеся латиносские головы. Вначале они лезли друг за другом, но потом, судя по всему, их пустые головы посетила одна умная мысль, и они перестали атаковать.
Как Али выжил после взрыва? Элементарно. Он успел заскочить в дом и упасть на пол. Это спасло ему жизнь, а вот его товарищи, к сожалению, оказались не столь шустрые. Увидев мёртвые тела, Али, конечно, расстроился, но инстинкт самосохранения не давал расслабиться и принуждал мозг быстро работать.
Дальше было ещё проще. Пока латиносы не пошли смотреть результат взрыва, он перемахнул через забор и спрятался за ближайшим контейнером, откуда он и убил Хейзера и других ацтекасов.

Агент ФБР Джеймс Харвиг вёл свой небольшой отряд к дому Цезаря. Ему пока удавалось отбивать неуклюжие попытки латиносов организовать оборону.
- Давайте, ребята. Судя по всему, он вздумал защищаться. Надо пробиться к его дому и расправиться с ним!
В этот момент сзади послышался топот ног.
- Нас окружают, - крикнул ФБРовец, и тут же раздались выстрелы. Один из агентов упал.
- Отстреливаемся! – крикнул Джеймс и спрятался за столб. Он выпустил несколько очередей из своего SMG, после чего перебежал в другое укрытие: за угол дома.
К несчастью, на крыше следующего дома сидел Свит. Увидев ФБРовца, повёрнутого к нему спиной, этот негр кровожадно улыбнулся и поднял Tec-9. Одна длинная очередь. Куртка на Джеймсе заколыхалась от многочисленных попаданий, бедолагу отбросило на полметра вперёд. Джеймс ничком упал на землю, уже понимая, что с ним случилось, но всё ещё не веря в такой печальный результат сегодняшней операции…

По Эль-Короне катило три чёрных Sentinel'а. В одном из них сидел слегка полный человек, Антонио. Все сидели тихо, словно к чему-то готовясь. На лице Тони поигрывала едва заметная усмешка.
Внезапно они услышали выстрелы. С каждой минутой их становилось всё больше. В Эль-Короне шла какая-то нелепая бойня. Эта бойня, казалось, распространялась по цепной реакции, и вскоре весь район, словно сошёл с ума.
Какие-то латиносы открыли огонь по чёрным машинам. Тщетно: те оказались бронированными. Но лицо Тони приняло озабоченный вид.
- Что будем делать? Перенесём?
- Ни за что. Вперёд!
Три Sentinel'а проехали ещё пару кварталов и остановились. Перед ними был тупик, возле которого шёл бой трёх ФБРовцев с группой ацтекасов.
- Выходим! – приказал Тони, - Убираем всех! – парни в чёрных костюмах вышли из своих машин и достали оружие. Помимо стандартных Micro SMG и кольтов, половина бандитов была вооружена дробовиками.
Высыпав из машин, новоприбывшие бандиты внезапно открыли огонь. Они сметали всё и всех на своём пути. Двое ФБРовцев пали сразу, третий же бросился бежать в переулок.
- Луиджи, за ним! – приказал Тони и повёл остальных ребят в тупик.

Роберт успел заскочить в переулок в самый последний момент. «Кажется, я влип. Как же я влип!»- прислушавшись, он понял, что выстрелы раздаются только из тупика. «А это значит… что я… один выживший», - осознав это, Роберту стало не по себе. Он растерялся, не зная, что ему стоит предпринять в районе, буквально кишащем врагами.
Опомнился он лишь от выстрелов. За ним бежал какой-то высокий мужик в чёрном костюме и чёрных очках. Роберт бросился бежать. Оружия у него не было: всё равно патроны кончились, так что он бросил свой SMG.
Раздался ещё один выстрел. Роберт почувствовал сильную боль в лопатке. Удар. Удар был оттого, что он упал на асфальт или его кто-то ударил? Боль ослепляла. Оглушала. Роберт ничего не чувствовал кроме боли.
Роберт не слышал автоматную очередь, раздавшуюся над самым ухом. Только лишь знакомый голос привёл его в чувство.
- Роберт! – крикнул кто-то, - Роберт! Ты ранен?
С трудом подняв голову, Стоун увидел склонившегося над ним Али.
- Мы погибли, - прошептал Роберт и потерял сознание.
«Надо выбираться отсюда, - Али это уже твёрдо знал, - Через «Uniti». Али подхватил своего товарища в левую руку и стал пробираться на север. В правой руке он держал револьвер. Осторожно пробираясь, он пролез через дворы к станции. Здесь было уже безопасно.

- Проклятые латиносы! – крикнул Тони, не сдержав эмоций. Ещё бы! Весь район поднялся на защиту своей территории, так что ребятам Тони пришлось несладко. Хоть они и были лучше вооружены, но троих уже убили, а ранили аж пятерых. В боевом состоянии осталось четыре человека, включая самого Тони.
- Отходим! – крикнул он и побежал к машине. Тачки уже были заведены, когда он подбегал. Осталось пять шагов. Четыре. Три. Один выстрел, поразивший бедро Тони, не дал ему добежать до машины. Он плюхнулся на асфальт прямо перед тачкой. Хорошо, что Джузеппе затащил в машину своего главаря, а то Тони пора было бы и с жизнью прощаться.
- Куда? – спросил водитель.
- В больницу! У нас же шесть раненых!

NiсkK2007   16 марта 2008 в 09:18

Ну насколько я знаю полное имя Тони это Антонио, а не Энтони.

Фердинанд Грау   16 марта 2008 в 09:36

Точно... сейчас исправлю.

NiсkK2007   16 марта 2008 в 09:48

Это первый рассказ на форуме, от чтения которого получаешь удовольствие.

Breathtaker   16 марта 2008 в 11:34

По поводу Винвуда, там есть такой район, просто я давно не играл в Саныч. Приношу свои извинения.

Фердинанд Грау   16 марта 2008 в 21:30

Глава 10.
Али сидел в кабинете Роберта и сосредоточенно думал. «Что теперь делать? – думал он, - Прежде всего, обеспечить безопасность Роберта. Ну, это я уже сделал». Как только Али сумел выбраться из бойни, он сразу же доставил Роберта в больницу и распорядился поставить круглосуточную охрану, в которую включил проверенных агентов, работавших, уже работавших против Грув-стрит. Таким образом, за жизнь Роберта можно не опасаться (ранение его тоже не очень опасное, но месяц придётся полежать в больнице).
«Надо дать знать лейтенанту Мондего. Но он уже об этом знает», - Али вспомнил, как десять минут назад позвонил лейтенанту. Его ответ поразил араба, хоть чего-то подобного и стоило ожидать:
- Хорошо. Можете оставить это дело. Чувствуется, придётся с этим немного повременить. Я найду более хороших агентов и отправлю их.
Но Али был не таков. Раз уж он взялся за дело, он его доведёт до конца! «Вопрос в том, с чего же начать? Вначале надо перечислить все мои ресурсы, в первую очередь, человеческие», - он задумался. Оружие у него было, голова на плечах тоже, вроде есть. Но вот с человеческим ресурсом возникает небольшая, а вернее очень даже большая проблемка. Агенты ФБР ему недоступны: он даже не сержант! Значит, остаётся он сам и полусумасшедший Оуджи Лок. Ну, и ещё Правда, хотя от него, кажется, толку ещё меньше. Али недовольно оскалил зубы.
«Надо продолжать слежку, это само собой. В принципе, я думаю, мне по силам хотя бы узнавать планы Джонсона и срывать их, - размышлял Али, - После такого он точно перейдёт в наступление и попытается стереть нас с лица земли. И сотрёт. Если я не вмешаюсь», - Али встал из-за стола и стал ходить по кабинету.
Раздумывая над ситуацией, Али заметил икону, поставленную на полке Робертом. Вначале его руки инстинктивно захотели её спрятать, но внезапно они остановились. «Ведь что в исламе, что в христианстве Бог един, - хоть Али и был мусульманином, он всегда относился лояльно к другим религиям, к тому же он никогда не разделял фанатизм некоторых своих единоверцев, - Быть может, просто есть одна единая религия, в которой сочетаются черты мировых? Ведь зачем джихад? Это неправильно: убивать людей из-за вероисповедания. Надо судить о каждом человеке по его характеру, а не по каким-то другим отличительным признакам, - Али снова сел за стол, - Надо добиваться справедливости, быть на стороне правых. Так зачем же война между религиями?» Али вздохнул. То, что было понятно ему, не было понятно многим окружающим. Взять, к примеру, негров из гетто. Они готовы убить, или, по крайней мере, унизить, любого белого. Это же глупо!
«Ладно, что с того, что я сейчас буду рассуждать о справедливости, мир лучше не станет. Надо действовать», - решил Али и вышел на улицу.

- Йоу, я Оуджи Лок! Я рэпер, и это круто!
- Затнкнись!!! Ты меня уже задолбал!!! – крикнул Свит на вошедшего в комнату Лока.
- Но я же читаю рэп!
- Это говно, а не рэп!
В комнату вошёл Цезарь.
- Эй, Свит. У меня новости.
Лок присел на стул, стоящий в углу.
- А ты вали отсюда! Нечего тебе это слушать! – сердито крикнул Джонсон агенту Али.
- Хорошо, - сказал он и вышел за дверь. Оставив небольшую щель, он стал подсматривать и подслушивать.
- Короче, Свит. Мы сумели узнать от раненого агента, кто непосредственный начальник Стоуна. Это лейтенант из ФБР. Крис Мондего.
Свит резко поднял голову.
- Крис Мондего?
- Да.
Джонсон вскочил со своего кресла и ударил кулаком по стене.
- Это тот самый ублюдок, убивший СиДжея! Он опять хочет нас достать! – Свит опрокинул тумбочку, на которой стоял телевизор, - В этот раз он не уйдёт! Мы прикончим его! – Свит пнул телик, окончательно добивая его.
- Но он всего лишь лейтенант. Возможно, он просто выполняет приказ свыше.
Свит задумался.
- Ну, пока вся агрессия идёт только от него, так что…
- Быть может, остальные просто ожидают.
- Но пока надо убрать его.
- Э, homes, это не 1992 год!
- Знаю, знаю. Мы должны будем подстроить всё под несчастный случай.
- Тогда ладно.
- Я пошлю Боша со своими ребятами. Он это уладит.
- У меня есть ещё кое-что. Наш человек попал в охрану Стоуна.
- Отлично. Пусть уберёт его, скажем, завтра.

Ну, вот. Только что Али узнал, что и Роберта, и лейтенанта Мондего хотят убрать. Это надо предотвратить. Учитывая, что Роберта хотят убить завтра, надо заняться им. Надо найти предателя. Кто он? Понятно, что один из десяти охранников. Но кто именно? Али стал вспоминать всех ФБРовцев. Они были надёжными людьми, да, к тому же, ещё и проявили усердие в разоблачении Джонсона.
Через 15 минут Али был в больнице.
- Добрый день, Роберт.
- Привет, Али, - Роберт лежал, и, судя по всему, выйдет он только через месяц.
Али осмотрелся. В палате Роберта никого не было: охрана дежурила в коридоре. Окна были закрыты. Также в палате стоял шкафчик и столик.
Развернувшись назад, Али заметил, что дверь открывается внутрь палаты. Если встать за дверью и раскрыть её до конца, то за ней можно незаметно спрятаться.
- Отлично, - сказал вслух араб.
- Что такое?
- Тебя хотят убить, - шёпотом сказал Али и пересказал всё, что услышал от Лока.
- Чёрт. Что мне делать?
- Я об этом позабочусь. У меня есть план. Я сейчас открою окно и уйду. Я попытаюсь залезть потом к тебе назад, через окно. Но об этом уже никто не будет знать.
- Хорошо.
- Сделай вид, что ты спишь. Всё остальное я беру на себя.
- Договорились.
- Ну, я пошёл. До встречи, Роберт, - громко сказал хитрый араб и вышел из палаты.

Тони лежал в этот момент в другой палате этой же самой больницы. Он словно кого-то ждал: всё время посматривал то на дверь, то на часы. Наконец, его ожидания оправдались: к нему в палату зашёл итальянец в чёрном костюме.
- Привет, Тони. Как здоровье?
- К чёрту здоровье. Пару недель полежу, и всё пройдёт. Ты связался с доном?
- Да. Он недоволен.
- Я так и знал. Он что-нибудь просил передать?
- Да, Тони. Он передаёт тебе, что ты совершил очень большую ошибку. Он говорит тебе поскорее загладить её.
- Да, это, несомненно, - проговорил Тони, - Это всё?
- Да.
- Ну, что-ж. Надо как можно быстрее вылечиться и добраться до проклятого Свита.

Роберт спал в своей палате, когда туда зашёл один из агентов ФБР.
- Вы спите, сержант Стоун? – спросил он.
Роберт не отвтеил.
Агент подошёл к его столику и достал из кармана маленький пузырёк. Открыв его, он налил немного жидкости из него в стакан Роберта. Ухмыльнувшись, агент развернулся.
Увидев Али, он в первую секунду растерялся. Во вторую секунду он почувствовал соприкасание своего носа с кулаком Али. Ещё через мгновение он уже валялся на полу. Али держал его на прицеле.
- Вот вы какой, агент Роджерс, - сказал Али.
- А ведь именно ты был самым успешным агентом в стане Джонсона, - сказал внезапно «проснувшийся» Роберт, - Мне стоило раньше догадаться, что ты был предателем.
- Почему он тогда выдавал своих? – спросил Али.
- А кого он выдал? Кента Пола, Мэйссера, Розенберга и Мэдд Догга, тех людей, которых, по большому счёту, он не ценит.
- Ты прав, Роберт. Но зато теперь ты в безопасности. Я точно знаю, что у Джонсона есть только один агент из твоей личной охраны. Так что ты защищён.
- Да. Что будешь делать ты?
- У меня есть план, - твёрдо сказал Али, - И я буду действовать в одиночку, если не считать моего осведомителя…

- Свит, Роджерса поймали! – крикнул грувец, вбегая в новое убежище Свита.
- Чёрт! Как это произошло?
- Они всё знали. Араб сидел в засаде.
- Им кто-то сказал. По-другому быть не может.
- Но кто?
- Я найду этого ублюдка!
Свит встал с кресла.
- Передай Бошу, чтобы он скорее вылетал в Сан-Фиерро. Мондего надо устранить. Пусть сделают это уже к послезавтра!
- Хорошо, Свит, - сказал грувец и открыл дверь. За ней стоял Оуджи Лок.
- А тебе что надо? Опять пришёл клянчить бабки?
- Нет, Свит…
- Тогда читать свой гавёный рэп. Иди отсюда.

Фердинанд Грау   17 марта 2008 в 14:10

Глава 11.
«Хороший город – Сан Фиерро, - подумал Али, рассматривая улицы из окна такси, - Куда более цивильный, чем Лос-Сантос». Али доехал до дома, в котором жил Крис Мондего. Это было пятиэтажное здание, построенное лет десять назад.
Али вышел из такси и зашёл в переулок напротив подъезда Криса. Он спрятался за мусорные бачки: теперь его никто не видел. Оставалось только ждать.

Ждал он шесть часов. За это время он один раз увидел Криса, выходящего из дома и спешащего на работу. Но только ближе к вечеру появилась его цель: осторожно идущий ниггер, постоянно осматривающийся и несущий с собой сумку.
«Хорошо, - подумал Али, - Теперь ждём дальше». Через несколько минут ниггер вышел из дома и пошёл вдоль улицы. Али незаметно выскользнул из своего убежища и пошёл вслед за ним. Вскоре ниггер подошёл к стоянке и сел в один из автомобилей – Bravur'у.
Когда дверь машины открылась, и он почувствовал, что его кидают на асфальт, то, вероятно, ниггер даже и не понял, что произошло. Через мгновение он, всё ещё не понимающий ситуации, почувствовал сильный удар по голове и потерял сознание.

- Эй, ты. Очнись, идиот! – до ниггера донеслись, словно откуда-то издалека слова. Он открыл глаза. Перед ним, в каком-то помещении стоял, судя по виду, араб.
- Что тебе надо?
- Узнать, в чём состоит план убийства Мондего.
- Так я тебе и сказал, - зло отозвался ниггер.
- В таком случае ты сейчас узнаешь все кошмары восточной пытки.

Крис Мондего вышел из трамвая и пошёл в сторону своего дома. Рабочий день окончен, и теперь можно расслабиться.
Купив по дороге свежую газету и пирожки к чаю, Крис зашёл в подъезд. Поднявшись на лифте на третий этаж, он открыл ключом дверь и прошёл внутрь. Здесь Криса ждала родная квартира, в которой он жил уже пять лет, с конца 1992 года.
Наскоро погрев себе сосиски и поужинав ими, Крис приготовил себе чай, взял пирожки и пошёл в комнату посмотреть телевизор. Наткнувшись на какой-то бестолковый фильм, Крис расслабленно улёгся на диване, попивая чай…

На кухне квартиры Криса раздался грохот. Поднялись клубы дыма. В стене, разделяющей кухню от вентиляционного стояка, образовался проём, в который влез Али с безжизненным телом в руках. Через мгновение на кухне был уже и Мондего с пистолетом наготове.
- Стойте, лейтенант Мондего! Я Али-ибн-Хасан, агент ФБР Лос-Сантоса! – быстро проговорил Али.
- Какого чёрта ты здесь делаешь? – спросил Крис, всё ещё не опуская пистолета.
- Вас хотят убить! Пожалуйста, доверьтесь мне! Нам надо срочно спуститься по стояку в подвал!
«Али – это тот самый агент, работавший с Робертом и спасший его. Верить ему или нет? - сосредоточенно думал Крис, - что здесь делает тело?»
Этот вопрос он и задал арабу.
- Сейчас тут всё взорвётся. Потом среди руин найдётся обезображенный, сгоревший труп. Все будут думать, что это Вы.
- Кто это… был?
- Агент Джонсона, - Али посмотрел на часы, - быстрее же! У нас есть не больше минуты!
Крис принял решение.
- Куда?
Али показал на верёвку в стояке:
- Спускаемся по ней.

Через полминуты они были в подвале. Ещё спустя десяток секунд дом сотряс взрыв. Теперь Крис полностью убедился, что Али – союзник.
- Что теперь?
- Вы должны скрываться.
- Что?! Да ты думаешь, что говоришь?! Мне теперь скрываться? И сколько же?
- Пока Джонсон не будет мёртв. Или, по крайней мере, пока его банда не будет уничтожена. Это не очень долго, если действовать по моему плану.
- В чём он заключается?
- Отдайте приказ о вводе на территории гетто Лос-Сантоса чрезвычайного положения и введите туда отряды ФБР. Надо провести чистку гетто в прямом смысле этого слова.
- Да ты что? Это не в моих полномочиях.
- Добейтесь этого. Я считаю, что это единственный выход.
- Ну, по идее, я, конечно, могу попросить майора Бастера. Но меня должны считать мёртвым!
- Только не он. Сделайте так, чтобы он был в курсе происходящего.
- Хорошо. Но это потребует времени.
- Я знаю и поэтому не тороплю Вас, лейтенант Мондего. Пока пойдёмте со мной. Я довезу Вас до безопасного места.
- Где это?
- Маленький, неприметный городишко Сосна Ангела. Там Вас никто и не догадается искать.
- Хорошо. Пошли.
Али вывел Криса через соседний подъезд.
- Вот, смотрите, здесь уже есть их люди, - Али показал на ниггера, прислонившегося к стене соседнего и со скучающим видом смотрящего на подъезд Криса. На Али и Мондего он не обратил внимания.
- Пойдём, - Али показал на переулок. Пройдя в переулок, они увидели Bravur'у. Сев в машину и выехав из переулка с другой стороны, Али направился на юг, в сторону Сосны Ангела.

В Сосне Ангела Крис снял комнату у какой-то старушки. Судя по её виду, уж к кому, а к грувцам она не могла иметь ни малейшего отношения.
- Лейтенант, Вы помните свою задачу? Свяжитесь с майором, как там его, Бастардом и заставьте ввести в гетто отряды ФБР.
- Я помню, Али. Помню. Я позвоню ему сегодня же.
- Да. Надо бы действовать побыстрее, но и без излишней спешки.
- Да, я понял. А что будешь делать ты?
- Попытаюсь добраться до окружения Джонсона. Чем больше я его ослаблю, тем лучше же нам будет.
- А ты уверен, что они охраняются не так хорошо, как сам Джонсон?
- Я надеюсь на это. И буду действовать наверняка.

Фердинанд Грау   18 марта 2008 в 12:40

Глава 12.
- Мондего мёртв. Всё подстроено под взрыв газа. Его обезображенное тело было найдено на кухне, как раз в эпицентре взрыва, - сказал Бош, руководивший этой операцией.
- Отлично, - Свит был, похоже, доволен, - Всё прошло идеально?
- Не совсем. Гарри бесследно исчез, но он, по идее, собирался заехать к братану в Лас-Барранкас. Может, его ещё куда-нибудь занесло по дороге?
- Хм, это хуже. Но Мондего точно мёртв?
- Вне всякого сомнения.
- Ладно, тогда чёрт с этим Гарри.
- Будут ещё какие-то поручения?
- Не, Бош, ты настоящий ниггер. Ты отлично справился с заданием. Думаю, теперь ФБР отстанет от нас.
- Было бы неплохо.
- Ладно, парни. Сегодня устроим небольшую вечернику. А потом, через пару дней я наконец-то вернусь на Грув-стрит!
- Хорошо. Я пойду, схожу за выпивкой!

На стоянке возле супермаркета никого не было. Майор Бастер начал думать, что это странный телефонный звонок от якобы погибшего Мондего – плод его воображения. Но взрыв газа, да ещё и такой силы. Тут явно было что-то не то. Да и галлюцинаций до этого майор не испытывал.
Наконец, к нему подошла фигура в чёрном плаще.
- Майор Бастер?
- Да. Привет, Крис. Что с тобой случилось?
Мондего вкратце описал своё приключение.
- Так что, майор, я прошу Вашей помощи.
- Ну, они совсем обнаглели! Это вообще никуда не годится!
- Так Вы выполните мою просьбу?
- Наверное. Я постараюсь. В принципе, я дружен с полковником Джексоном, так что, думаю, мне удастся уговорить его.

Через два дня после того, как Али вернулся в Лос-Сантос, он занялся выполнением поставленной задачи: уничтожить окружение Джонсона. Сейчас он пробирался по автостраде. Если перелезть забор, то окажешься прямо за домами с Грув-стрит. Это-то ему и надо.
Али присмотрелся к домам. Ему нужен был дом 8. Обнаружив его, Али перепрыгнул через забор и подошёл к этому домику, разумеется, сзади, а не со стороны улицы.
Одно из окон было открыто, чем и воспользовался Али. Пробравшись в дом, он оказался в спальне. «Это-то нам и нужно», - подумал он и спрятался за шкафом. Отсюда его не было видно даже в том случае, если кто-то зайдёт в спальню (если конечно этот кто-то специально не заглянет за шкаф). Теперь вновь нужно было выжидать…
Вечером пришли несколько человек. Судя по звукам из гостиной, они устроили вечеринку. Никто и не подозревал о смертельной угрозе, спрятавшейся за шкафом в спальне.
Ночью они стали расходиться. Наконец, судя по всему, в доме осталось два человека. Один из них был Али. Он достал кинжал и подождал ещё немного, когда в спальню зашёл ниггер. Это был Бош.
Али прыгнул на него, одновременно ударяя кинжалом в горло. Бош хотел крикнуть, но у него это не получилось: он только хрипел. Вторым ударом в сердце Али добил ниггера.
Теперь надо было как можно быстрее исчезнуть из этого района. Выглянув в окно, Али сразу же отпрыгнул от него: под окнами сидели два ниггера и пили пиво. Нападать на них было нельзя: одного можно убить бесшумно, но второй за это время успеет поднять тревогу. И тогда вся улица, кишащая вооружёнными ниггерами, попытается убить араба. Так что вновь надо ждать.
Прошло полчаса. Один из ниггеров лениво поднялся с земли.
- Я пойду отолью, - сказал он и скрылся за углом дома.
Али выпрыгнул из окна. Второй ниггер от удивления раскрыл рот, но тут же Али вырубил его мощным ударом. Подбежав к бетонному забору, отделявшему автостраду от жилого квартала, и ловко подтянувшись, араб оказался на шоссе. Перебегая между машин, Али пересёк автостраду и поднялся в район Джефферсон. Теперь он был в относительной безопасности.

Свит сидел в гостиной Цезаря и жевал что-то невкусное на завтрак.
- Доброе утро, homes, - раздался голос сзади него.
- Здорово, Цезарь. Чувак, я вот что думаю. Наверное, я не стану тебя больше обременять и вернусь на Грув-стрит.
- Хорошо. Если что, приходи ещё.
В дверь постучали.
- Кто там? – спросил Цезарь.
- Мне нужен Свит! Срочно! – в дом Цезаря забежал грувец. Это был Кудрявый Лю, старый приятель Свита, с которым Джонсон-старший был знаком ещё с 1992 года.
- Здорово, Лю! Как жизнь, чувак? - воскликнул Свит.
Посмотрев на грувца, Цезарь сразу понял, что что-то случилось. Так оно и оказалось.
- Свит, ты не поверишь в это… Бош мёртв. Его вчера убили…
- Что? Какая гнида это сделала? – он вскочил с дивана.
- Всё по порядку. Бош устроил вчера вечером у себя вечеринку. К двум ночи все разошлись, и он остался один. Дональд Прейс сообщил мне, что в три часа ночи из окна Боша выпрыгнул какой-то мужик и вырубил его, Дональда. Судя по всему, это и был убийца.
- Проклятье! Почему никто не слышал выстрела?
- Потому что, Свит, убийца орудовал кинжалом.
- Кинжалом? Может, просто ножом? – спросил Шон.
- Нет. Именно кинжалом, как определил Хаас. Он-то знает в этом толк.
- Дональд может описать убийцу?
- Нет. Он видел его всего пару секунд.
- Чёрт, проклятье! Опять какой-то урод не даёт мне спокойно жить!
- Старый Том пытается найти с ребятами хоть какие-то зацепки. Может, они ещё что-нибудь найдут.
- Ладно. Короче, так. Переезд на Грув-стрит отменяется. Я уезжаю к… Мэйссеру. Там меня никто не догадается искать.

Сан-Фиерро, супермаркет, стоянка. Ночь. К скучающему майору вновь подошёл Крис.
- Добрый вечер, майор Бастер.
- Привет, Мондего.
- Ну, как, Вам удалось уговорить полковника?
- Да. В принципе, он согласен со мной, но ему надо связаться с более высшими инстанциями. Где-то через четыре-пять дней только выйдет приказ. Раньше никак.
- Хорошо, майор. Я очень рад этому. Уже в течение пяти лет я мечтаю избавиться от криминала в Лос-Сантосе.

В комнате сидел Тони. Вокруг него собрались человек десять итальянцев
- Значит, так, - начал говорить Тони, - несмотря на то, что только сегодня я вышел из больницы, уже сегодня я хочу убить Свита. Я надеюсь, вы знаете, где он скрывается теперь?
- Да, Тони. Он прячется у Мэйссера. Он переехал к нему пять дней назад.
- Хорошо. Мы нанесём ему визит, - Тони усмехнулся, - Джулиан, надо разработать план. Впрочем, думаю, лучше идти в лоб: мы появимся внезапно и не оставим им ни единого шанса.
- Хорошо, Тони.
- Да, и ещё. Я не поеду. Этот докторишко прописал мне покой и сказал, чтобы я вёл лежачий образ жизни. Здоровьем рисковать как-то неохота, к тому же нога, собака, болит.

Роберт вышел из больницы. С ним был Али.
- Ну, что, всё в порядке?
- Да, Али. Теперь всё хорошо.
- Скоро мы должны нанести Джонсону решающий удар, - сказал араб, - скоро Мондего получит приказ о введении ФБР в гетто. Это уничтожит всю криминальную империю Джонсона.
- Хорошо. Вижу, ты времени даром не терял.
- Да. Я устраняю помощников Джонсона. Через пару дней уберу ещё одного.

Спустя два дня Али лежал на крыше дома с винтовкой и ждал. Он выследил помощника Свита Джона Грея и дождался, пока тот заедет в близлежащую пиццерию. Теперь осталось дождаться, пока он выйдет, и одним выстрелом Али убьёт Джона. Всё легко и просто. Потом останется быстро скрыться.
Из пиццерии вышел ниггер в зелёной рубашке. Он сделал один шаг по направлению к своей машине и тут же упал с пробитой головой.
Али быстро сложил винтовку в чемодан и побежал вниз. По его плану, он должен был действовать максимально быстро. Его расчёт опрадался: он уже уезжал на машине, когда растяпы-грувцы только подбегали к подъезду.
Ещё один помощник Джонсона был мёртв.

PS. Напишите хоть что-нибудь!

Ma4eteGT   18 марта 2008 в 14:30

Хм, неплохо...

Фердинанд Грау   19 марта 2008 в 12:52

Глава 13.
«Приказ о введении чрезвычайного положения в Лос-Сантосе.
Вчера в этом городе было введено чрезвычайное положение из-за обострившейся деятельности преступных группировок. Согласно приказу, отряды ФБР должны круглосуточно патрулировать в гетто, соблюдать порядок и заниматься поимкой тех, кто будет подозреваться в связях с группировкой «Grove Street Families». Власти поговаривают о введении на территории гетто комендантского часа».

Просмотрев эту газетную вырезку, Роберт улыбнулся. Этот приказ развязывал ему руки. Уже сейчас отряды ФБР готовятся к тому, чтобы выйти на улицы. Уже сегодня наверняка начнутся бои между ниггерами и агентами ФБР. Да, этот приказ потопит Лос-Сантос в крови. Вполне возможно, всё это окажется чересчур жестоким… но только так можно искоренить криминальную империю Джонсона.

Отряды ФБР ещё не показались в Джефферсоне, вместо них по тихим пока ещё улочкам ехали три чёрных Sentinel'а. Это, разумеется, была мафия.
- Он в том доме, - сказал Джулиан, руководящий этой операцией, - тормози.
Sentinel'ы остановились. Из них вылезли итальянцы в чёрных костюмах.
- Эй! Это итальянцы! Мочи их! – крикнул какой-то грувец слева от них.
Не дожидаясь нападения, итальянцы подняли свои пушки и стали продвигаться в сторону дома Мэйссера, попутно отстреливая всех грувцев. Учитывая, что в арсенале мафии были дробовики и автоматы Калашникова, а у грувцев только кольты и Micro SMG, итальянцы с успехом проводили свою операцию. Вскоре они добрались до самого дома Мэйссера.

- А! Там стреляют! Это парни в чёрных костюмах! – орал Мэйссер и носился по дому. Свит крепко ругался, пытаясь найти что-нибудь более мощное, чем старый добрый Tec-9. Несколько грувцев отстреливались из окон.
- Короче, ты, - Свит схватил пробегающего Мэйссера за шиворот, - Бегом в гараж заводить машину! Я буду через две минуты!
- О'кей, Свит.
- Ребята, отступаем к гаражу! – крикнул Шон Джонсон и, высунувшись из окна выпустил наугад две короткие очереди.
Грувцы постреляли ещё полминуты, а потом, как один, бросились бежать в гараж. Свит был с ними. В гараже уже стоял заведённый Greenwood с Мэйссером за рулём.
Свит сел рядом с водителем, а четверо грувцев с трудом набились на заднее сиденье. В этот момент число выстрелов внезапно выросло раза в два.
- Что за чёрт? – спросил Свит, - палят из SMG, у наших такого не особо много.
- SMG стоит на вооружении у ФБР, - неуверенно проговорил один из грувцев.
- Надо посмотреть, - Свит указал на полного бандита, - Толстый, сходи посмотри, что там творится.
Толстый вылез из машины и выбежал на улицу. Через полминуты он вернулся.
- Там и впрямь ФБР! Их два отряда!
- Чёрт! Проклятье! – Свит стал ругаться.
- Что делать? – спросил Мэйссер, - ехать на улицу?
- Ты охренел? Там нас живо перебьют чёртовы агенты! Сваливаем через задний ход и пробираемся в Глен-парк. Отсидимся в парке, а там решим, что будем делать.

Роберт руководил отрядом ФБРовцев, патрулирующих Идлвуд. Здесь, как и во всём городе, грувцы пытались оказать сопротивление. Тех негров в зелёных одеждах, которые не сопротивлялись, обыскивали. Если у них было оружие, их арестовывали. Таким образом, вскоре, узнав о произволе ФБР, все грувцы либо вышли на улицы с тем, чтобы дать отпор, либо попрятались в своих квартирах, что было, пожалуй благоразумнее.
- Ну, что, - сказал Роберт, - похоже, мы взяли Идлвуд под свой контроль.
- Так точно, сержант Стоун. Больше их не видно на улицах.
- Вот и хорошо.

Противостоять двум отрядам ФБР оказалось не под силу даже мафиози. Половину итальянцев перебили почти сразу, оставшиеся же во главе с Джулианом спрятались в переулке и отстреливались оттуда. Осложнял положение вертолёт, кружившийся над ними и щедро посыпавший их переулок свинцом.
- Откуда здесь взялось столько агентов?
- Хрен его знает. Главное сейчас, - сказал Джулиан, - попытаться пробить их оборону и прорваться к тачкам. Нам надо сматываться.
- Хорошо, когда начинаем?
- Сейчас, - Джулиан пустил очередь из АК-74 и пробежал несколько метров в сторону выхода из переулка. Отсальные итальянцы были с ним.
- Чёрт, Джулиан, я ранен! – крикнул Лукас.
- Оглянувшись назад, Джулиан понял, что и с другого конца в переулок ворвались ФБРовцы.
- Нет!!! – крикнул какой-то итальянец, кажется, Марио, в тот момент, когда сразу с двух сторон на них обрушился шквальный огонь.
Джулиан видел падающие тела своих товарищей, он сам чувствовал боль по всему телу… Автомат выпал из его рук… Небо, словно, покачнулось перед его глазами… Он падал… Когда тело Джулиана упало на землю, сердце его уже не билось.

Спустя два дня, офис Роберта.
- Ну, что, Али. Ты утверждал, что введение ФБРовцев в гетто даст нам ключ к победе, - сказал Роберт.
- Да, - согласился с ним недавно приехавший в Лос-Сантос Крис Мондего, - А что мы видим? Горы трупов, море крови, падение репутации ФБР, словом, всё что угодно, но уж никак не уничтожение империи Джонсона. Сам он тоже бесследно исчез.
Дело в том, что агенты ФБР не могли контролировать абсолютно всё гетто. Пока, скажем, в Уиллоуфилде был крупный отряд ФБР, всё было спокойно, но стоило ему уйти в другой район, оставив здесь несколько ФБРовцев, как сразу же вылезали грувцы и учиняли расправу. После этого в Уиллоуфилд стекались отряды ФБР и уничтожали не успевших спрятаться грувцев, а в тех районах, откуда пришли агенты, уже бесчинствовали враги. Хоть число грувцев в городе и уменьшалось с каждым днём, ФБР тоже терпел поражение.
- Это только первый шаг к победе, - оправдывался Али, - Почему сейчас в городе грувцы так организованно действуют? Потому что ими управляют одни и те же начальники, возглавляющие всю банду сразу. Если убрать их, то банда распадётся на много мелких шаек, с которыми мы с лёгкостью справимся.
- Значит, надо достать начальников, - сказал Роберт и достал из своего стола листок. Это был всё тот же листок про окружение Джонсона. Слегка подкорректировав его, Роберт показал его Али, - Только этих?
1. Шон Джонсон
2. Джон Грей – убит Али.
3. Майкл Крэш
4. Бош – убит Али
5. Кудрявый Лю – убит позавчера во время защиты Гантона от наших агентов
6. Старый Том
7. Армандо Хаас
8. Цезарь Виалпандо
9. Кендл Виалпандо
10. Мэдд Догг
11. Мэйссер
12. Кент Пол
13. Кен Розенберг
- Да, хотя последние четверо никакой роли в банде не играют. Но они могут, тем не менее, помочь Джонсону. Надо объявить всю компанию в розыск. Всех десятерых.
- Хорошо, Али. Надеюсь, что твой план приведёт к нашей победе, - сказал Роберт и вышел со списком из офиса.
- Это ещё не всё, - сказал он уже Мондего, - Я попытаюсь сам убрать их, и в первую очередь, надо найти самого Джонсона.
- И как же ты его будешь искать? Его и так весь город ищет.
- У меня на этот счёт есть одна идейка. Не стоит забывать про Оуджи Лока.

Али долго стучал в дверь, пока ему не открыл укуренный хиппи.
- О… Ты Стоддарт… - прогудел он.
Али вспомнил, что представился этим двоим как Стоддарт.
- Да, это я. Оуджи у тебя?
- Нет… он будет вечером… Но ты можешь подождать здесь…
- Да, если можно, я подожду. Он мне срочно нужен.

DarkFluX   19 марта 2008 в 14:26

АААА!!! Выкладывай помедленнее! А то рассказ првератится в подобие рассказа Ланса Ванса, который читать не хочется из-за большого объема. Дай людям дочитать и высказаться=) Имей терпение. Дочитаю, оставлю комент.

Фердинанд Грау   19 марта 2008 в 20:33

Ладно, хорошо. Просто у меня есть задумка, написать ещё один рассказ, действие которого будет происходить после "Смертельного противостояния". Ну, и я хотел бы успеть до выхода GTA IV.

NiсkK2007   22 марта 2008 в 07:29

Мне кажется что Тони, не смотря на показания доктора и больную ногу тоже пошёл бы на Свита.Кстати в GTA Liberty City Stories раскрывается другая сторона его характера.

DarkFluX   22 марта 2008 в 16:29

Хм... все, что могу сказать: имхо, Nick White самый лучший писатель форума. Еще никому так не удавалось написать - ни в качестве, ни в объеме. Несмотря на кое-какие погрешности (обязательно укажу, только чуть позже), этот рассказ достоен внимания любого. У меня такой вопрос - неужели не будет неожиданного поворота сюжета? Неужели все будет так спокойно, по одной сюжетной линии - уничтожить бандитов Грува по очереди? Так будет неинтересно... Добавь какую-нибудь сюжетную линию, необычный поворот сюжета... Вот мой совет.

Фердинанд Грау   22 марта 2008 в 18:06

Ну, была задумка насчёт того, кто же такой Тони, но Nickk уже написал, кто же это.
Насчёт сюжета. Рассказ уже дописан, так что менять уже поздно. Но у меня есть, на мой взгляд, неплохая развязка.
Думаю, конец должен понравиться читателям.
имхо, Nick White самый лучший писатель форума ну, мне трудно оценивать своё творчество, да я и не люблю это. Мне, например, очень нравится "Южный рай". На мой взгляд, это лучший рассказ.
PS. Следующая глава будет не позднее понедельника.

DarkFluX   23 марта 2008 в 12:43

Насчёт сюжета. Рассказ уже дописан, так что менять уже поздно. Но у меня есть, на мой взгляд, неплохая развязка.
Надеюсь, развязка будет так же великолепна, как и сам рассказ
ну, мне трудно оценивать своё творчество, да я и не люблю это.
Мне тоже..
Мне, например, очень нравится "Южный рай". На мой взгляд, это лучший рассказ.
Мне он не очень нравится((
PS. Следующая глава будет не позднее понедельника.
С нетерпением жду

Фердинанд Грау   23 марта 2008 в 15:13

Глава 14.
Ждать Али пришлось два часа, но зато его ожидание было вознаграждено. Лок пришёл.
- Эй, Оуджи!
- Йоу, привет, Стоддарт! Знаешь, почему я тебе ничего не сообщал?
- Почему, - Али чувствовал какой-то подвох.
- Потому что, чувак, ты не платил мне!
- Всего-то?
- Это для тебя всего-то! А…
- Ладно, заткнись, - Али протянул конверт, - Здесь всё, что я тебе должен, плюс на неделю вперёд.
- Йоу! Ты крутой чувак! Тут же дохрена бабла!
- Всё этот хорошо, но у меня есть задание для тебя.
- Я сделаю всё, что ты скажешь!
- Где Джонсон?
- Э, понимаешь, Стоддарт, он всё время меняет убежище, к тому же я с ним сейчас не вижусь и не знаю, где он, - Лок увидел грозное лицо Али, - Но Розенберг и Мэйссер знают! Они точно знают! А я могу связаться с Розенбергом!
- Хорошо. Узнаешь, где Джонсон тогда, когда я тебя попрошу об этом. Но вначале передай своему Розенбергу следующее: «Вся ваша компания объявлена в розыск, но я придумал гениальный способ, как вы все можете выбраться из города. Приходите на вокзал, прячьтесь под вагон и уезжайте из Лос-Сантоса. После этого вы с лёгкостью исчезнете из поля зрения ФБР». Запомнил?
- Да, Стоддарт, я обязательно передам это Розенбергу. А что, он в розыске?
- Завтра на каждом столбе будут висеть объявления о том, что их ищет ФБР.
- Хорошо, я обязательно передам!

Свит сидел в какой-то хибарке какого-то грувца. Рядом с ним была Кендл. Они сидели и завтракали фастфудом из ближайшего кафе.
- Свит, всё будет хорошо, если, конечно, нам удастся выпутаться из этого дерьма.
- В том-то всё и дело, что я не знаю, как выпутаться из этого дерьма! Ты хоть знаешь, что нас объявили в розыск? Вот, почитай, - он сунул сестре объявление, сорванное с подъезда дома.
«Внимание: эти люди разыскиваются ФБР как особо опасные преступники, связанные с группировкой «Grove Street Families». Если Вы узнаете что-нибудь о их местоположении, звоните по горячей линии ФБР по телефону 12-34-56.
1. Шон Джонсон – глава группировки «Grove Street Families».
2. Майкл Крэш – управляет делами банды на севере Лос-Сантоса.
3. Томас «Старый Том» Морган - друг Джонсона, опасный член банды.
4. Армандо Хаас - советник Джонсона в коммерческих делах и делах о поставке оружия.
5. Цезарь Виалпандо – глава группировки Varios Los Aztecas, друг Джонсона.
6. Кендл Виалпандо – сестра Джонсона и жена Цезаря. Способна взять управление обоими группировками в случае гибели брата и мужа.
7. Мэдд Догг – известный рэпер, связанный с Джонсоном.
8. Мэйссер – его звукорежиссёр.
9. Кент Пол – его второй звукорежиссёр
10. Кен Розенберг – адвокат Джонсона».

- Ну, что скажешь?
- Это совсем плохо, - пролепетала Кендл.
Внезапно дверь комнаты раскрылась, и внутрь буквально вломился Розенберг.
- Эй, Свит, нас объявили в розыск! – он был очень взволнован.
- Я знаю, идиот!
- Я придумал, как мы сможем исчезнуть из Лос-Сантоса! Ведь за его пределами нас никто не будет искать! Мы можем спрятаться под вагоном и уехать!
Свит медленно подошёл к Розенбергу и схватил его за грудки.
- Слушай меня сюда, ты, пресмыкающийся кусок дерьма! – крикнул он, - Моя банда гибнет, а я должен сваливать из Лос-Сантоса! Убирайся с глаз долой, придурок! – Свит ударил Кена, и тот отлетел в противоположный конец комнаты.
- Я хотел как лучше, - пролепетал адвокат и быстро ушёл, словно боялся, что Свит убьет его.
- Этот трусливый идиот ещё тут мешается! – сказал Шон и пнул дверь.

На границе Лос-Сантоса поезд внезапно остановился. Все вагоны быстро заполонили ФБРовцы и стали проводить обыск. Через десять минут они освободили состав и подошли к палатке, в которой уже пятый час сидел Али.
- Ну что там у вас? – спросил он уже без особой надежды.
- Мы нашли их, - торжественно произнёс ФБРовец, - сейчас приведём их.
- Они обысканы?
- Да. Мы отняли у них всё оружие.
Предвкушая увидеть весь список разыскиваемых лиц, Али приготовился. Как же исказилось его лицо, когда он увидел только лишь Розенберга, Мэйссера, Кента Пола и Мэдд Догга. Все пешки попались, а более крупные фигуры не клюнули на приманку. Затея, похоже, срывалась.
- Это все. Больше никого.
- Продолжайте обыскивать все вагоны. Возможно, они ещё приедут под следующими поездами, - лицо и голос Али были невозмутимы, но внутри него всё клокотало. Он выбрал самого тупого, на его взгляд, из всей компании – им оказался Мэйссер, и отвёл того в сторону.
- Вам предъявляется обвинение в сотрудничестве с Джонсоном.
- Нет! Нет! Я здесь ни при чём!
- Эти отговорки не помогут, - жёстко произнёс Али, - Но я могу сделать так, чтобы на суде тебя оправдали.
- Да, сделайте, пожалуйста!
- За одну услугу: вы скажете мне, где остальные разыскиваемые.
- Никто больше не захотел поехать.
- Тогда ты сейчас возьмёшь телефон и позвонишь Джонсону. Скажешь, что вы все добрались нормально, и что они могут безопасно выбраться из города.
- Хорошо. Я сейчас позвоню ему.
- Не сейчас. Вечером. Тогда, когда твой поезд должен приехать в Лас-Вентурас.
- Конечно, конечно.

Вечером Мэйссер, конечно, позвонил Джонсону и сказал ему то, что надо. Но Али пришлось убрать трубку от уха, чтобы не оглохнуть от мата, которым Шон щедро посыпал всех четверых товарищей. Так что ловушка не сработала. «Но у меня всё ещё остаётся Лок, - подумал Али, - Теперь мне просто необходимо найти с его помощью Джонсона и убить его». Али поехал домой и стал ждать звонка от своего информатора.

Роберт, тем временем, просматривал отчёты о работе полиции. Отчёты, конечно же, были липовыми, но Роберт пытался хоть что-нибудь понять об их истинной деятельности. В конце концов, плюнув на всё это, он сгрёб кучу бумаг в охапку и запихнул в мусорную корзину.
- Привет, Роберт, что ты делал? – спросил вошедший Крис.
- Пытался узнать, есть ли в этом городе хоть один честный полицейский! Если мы хотим избавиться от криминала, надо, чтобы полиция работала эффективно!
- Я займусь этим. Просто надо назначить начальником департамента умного и честного человека. Думаю, я смогу найти такого.
- Но что он сделает один?
- Он вполне сможет подобрать честных заместителей, преданных делу: я уверен, что из всего Лос-Сантоса таких можно найти. Те наберут честных офицеров. С этим будет сложнее, но через пару лет взяточничество среди офицеров должно будет исчезнуть. Потом таким же образом офицерам надо будет набрать патрульных. Короче, если этой проблемой заняться, то всё можно уладить. И не нужно никаких тонн бесполезных бумаг, - Крис с укором посмотрел на переполненную мусорную корзину.
- Ну да, лейтенант Мондего, Вы правы.
- Сейчас перед нами стоит другая проблема: найти всех людей из этого списка, - Крис потряс в воздухе объявление о розыске.
- Да, мы с Али над этим работаем, - оживился Роберт, - сегодня нами уже задержаны Розенберг, Мэйссер, Кент Пол и Мэдд Догг.
- Хорошо, но они-то как раз нам нужны меньше всего.
- Али пытается найти убежище Джонсона.
- Это я уже слышал. Нам нужны результаты. Понимаешь, Роберт, результаты! Я надеюсь, вы с Али сумеете сделать хоть что-то за ближайшие несколько дней! План работает из рук вон плохо! – рассерженный Мондего вышел из кабинета, оставив Роберта наедине с собой. Он сразу же набрал телефон Али.
- Али, привет. Почему твой план нихрена не работает?
- Роберт, спокойно. Всё своим чередом. Я уже дал Локу задание найти Джонсона и дать мне знать о его местонахождении. Он сейчас планирует съездить к Крэшу и через него выйти на Джонсона.

Max Kolt   23 марта 2008 в 15:35

"Свит сидел в какой-то хибарке какого-то грувца. Рядом с ним была Кендл. Они сидели и завтракали каким-то фастфудом." - три заза повторяется какой-то, не верю чтоб ты просто так это пропустил, но тогда я не понял того, что ты этим хотел сказать.
А так всё остальное очень хорошо. Ждус следущей главы.

Фердинанд Грау   23 марта 2008 в 16:38

не верю чтоб ты просто так это пропустил пропустил( я же не профессиональный писатель, бывают и вот такие обидные проколы.
Вернее, лишнее "какой-то" здесь про фастфуд. Остальные два я специально написал, чтобы показать этим, что это было одно из жилищ одного из грувцев.
Короче, сейчас исправлю)

Фердинанд Грау   24 марта 2008 в 20:53

Глава 15.
Фургончик Правды миролюбиво ехал по вечерней улице среди смерти, хаоса и беспредела. Вместе с хиппи в фургоне ехал Оуджи Лок. Локу надо было добраться до укрытия Майкла Крэша: он полагал, что Майкл знает, где прячется Свит. Правда учтиво согласился подвезти Оуджи.
- Йоу, Правда, я быстро. Подожди меня немного перед домом этого ниггера. Я узнаю, где прячется Свит, звякну Стоддарту, и мы поедем к тебе на ферму, да?
- Да. Наконец-то я смогу посетить свою тихую обитель, в которой энергия космоса будет свободно поступать в моё распоряжение…
- А, самое главное, мы засеем новое поле конопли!
- Да. Мы отдадим этим долг Джа и станем ближе к нему.
Фургончик остановился возле одного из домов в гетто. Здесь было довольно спокойно: ни единого ФБРовца в данный момент не было на улице.
- Я сейчас, чувак, - бросил Лок и быстро прошёл в дом.
- Йоу, мне нужен Майкл Крэш!
- Ты кто, придурок? – спросил грувец, сидевший на стуле в прихожей.
- Я не придурок! Я Оуджи Лок, близкий друг Свита!
Про то, что Лок был другом Свита, уже многие знали, поэтому грувец без лишних вопросов провёл Лока к Майклу.
- Что тебе надо? – недовольно спросил Крэш, просматривая какую-то бумажку.
- Йоу, я Оуджи…
- Это я уже понял! – вспылил Майкл, - Нафиг ты к нам припёрся?
- Я потерял в этом безумном городе Свита и не могу его найти. Ты не знаешь, где он?
- Знаю, - буркнул Майкл, - но это секрет.
- Эй! Йоу, я же лучший друг Свита! Скажи мне!
- Ладно, ладно. Сегодня днём он тайно перебрался на Грув-стрит, в свой собственный дом.
- Йоу, чувак, ты крут! Спасибо тебе!
Оуджи выбежал в прихожую.
- Эй, чувак, у вас тут есть телефон?
- Вон там, - грувец показал на одну из комнат.
- Хорошо, - Лок прошёл в комнату, прикрыл за собой дверь и стал звонить Али.
- Алло, Стоддарт, Свит прячется в своём доме на Грув-стрит…

- Эй, Майкл, Майкл! – грувец вбежал в комнату Крэша.
- Что тебе?
- Тот хмырь, который только что приходил… он кому-то позвонил и сказал, где прячется Свит!
- Твою мать, этот ублюдок работает на ФБР! Собери всех ребят! Мы не должны дать ему уйти!

Оуджи сел в фургончик.
- Всё, Правда! Теперь мы можем ехать к тебе на ферму, и… - Лок осёкся: со всех сторон их окружали грувцы с автоматами.
- О, Великий Джа, спаси меня от гнева безумцев, - пробормотал Правда и нажал на газ, - повторяй эти слова.
Лок инстинктивно пригнулся и стал бормотать.
- Великий Джа, спаси нас от этих ублюдков, - в этот момент с десяток автоматных очередей стали расстреливать разноцветный драндулет Правды.
Лок ничего не видел. Он закрыл глаза и мечтал о том, чтобы всё поскорее закончилось. Боли всё не было, что очень удивляло Оуджи. Выстрелы грохотали, сводя Лока с ума…
Внезапно он понял, что стреляют теперь где-то сзади. Выпрямившись, он увидел, что Правда невозмутимо ведёт свой фургон. Они были уже в конце улицы, а в машине не было ни единой побоины.
- Джа спас нас, - ошарашено произнёс он.
- Нет, - спокойно ответил Правда, - Просто мой фургон бронированный.

В это время Али вместе с отрядом ФБРовцев, до этого сидевший в засаде, атаковал убежище Крэша. Самого Майкла Али убил сразу же, чтобы он потом никак уже не смог убежать. Остальные грувцы сопротивлялись около минуты, после чего, потеряв половину людей, они сдались. ФБРовцы их быстро погрузили в свои фургоны и увезли. На месте недавнего убежища одного из руководителей Grove Street Families остался брошенный, никому не нужный дом и несколько трупов бандитов, валявшихся возле него…

- Отлично, Али! – ликовал Роберт в своём кабинете, - Ещё одну фамилию мы вычёркиваем из списка, а, самое главное, у нас есть уникальный шанс захватить Джонсона! Я предлагаю ворваться в Гантон сегодняшней ночью!
- Да, мы должны сделать это.
- Я побегу собирать ребят, - крикнул довольный Роберт и выбежал из кабинета.
«Я должен хоть в чём-то показать себя с лучшей стороны, - думал он, - Мне надо самому убить Свита. Лично», - Роберт задумался над тем, как именно ему это сделать.

- Эх, старый добрый домишко, - произнёс растроганный Свит, заходя в собственный дом, пустовавший уже долгое время.
- Ничего, homes, всё уладится, и мы будем жить ещё долго и счастливо.
- Да ладно вам фантазировать, - Кендл была настроена реалистично, - банда катится к чёрту, сами по уши в дерьме. Не сегодня-завтра попадёмся этим грёбаным агентам.
- Как же я сейчас вспоминаю СиДжея! Как он умел выпутываться из проблем, наверное, только он сейчас мог бы вытащить нас из этого дерьма.
- Ладно, пошли. Я жрать хочу, - сказал Цезарь и прошёл на кухню. Холодильник, как, впрочем, и ожидалось, был практически пуст.
В дверь постучали.
- Это ещё кто? – шёпотом спросил Цезарь.
- Это Старый Том с братвой, - Свит открыл дверь. В убежище Шона вошли около десятка грувцев.
- Здорово, Свит, нам удалось вырваться к тебе, - сказал Старый Том, - Через полчасика подрулят ещё двенадцать человек.
- Отлично! Так только безопаснее.
- А к утру должен прийти Майкл с ребятами.
- Отлично. Тогда я позвоню Армандо, пусть тоже приходит завтра утром.
На завтрашнее утро намечался большой совет, в котором Свит хотел найти способ выживания своей банды.
Грувцы расположились в доме Свита. Казалось, это было самое безопасное убежище на свете. В такой тесной, уютной, почти родной компании совсем не хотелось думать о внешнем мире.
Через пятнадцать минут пришёл грувец с двумя сумками, полными еды и пива. Началась небольшая, почти бесшумная вечеринка. Свит в кои-то веки позволил себе расслабиться.
Ненадолго. Вскоре в дом зашёл ещё один грувец с перевязанной наспех рукой. Из-под зелёной банданы текла струйка крови.
- Эй, Свит!
- Да, что с тобой?
- Я пробирался к тебе из Джефферсона вместе с Дином и Боулом. Мы хотели тебе передать…
- Что? Что? Не тяни.
- Крэша нашли. Он мёртв.
- Чёрт.
- Это не самое худшее. Несколько отрядов ФБР уже подбираются к Гантону. Они увидели нас и убили Дина и Боула. Я чудом выжил. Они знают, что ты здесь.
Свит выругался.
- Эй, ребята, готовьте пушки! Том, бери человек пять, и бегом на склад за оружием! Остальные – готовьте гостиную к обороне, - с этими словами Свит опрокинул диван таким образом, что за ним можно было прятаться и стрелять по входной двери. Остальные грувцы заметались, выполняя приказ Шона.

Тони сидел в своей квартире в Верона-бич. Он остался совсем один в этом городе: всех ребят перебили. В том сумасшедшем доме, который учинили ФБР, на улицу было вообще опасно выходить, так что Тони безвылазно сидел в своей квартире. До сих пор он не решился позвонить дону и рассказать ему о поражении. « Что делать? – думал он, - С пустыми руками к дону не вернёшься: он же говорил, что я просто обязан выполнить это задание. Опять он меня пошлёт в какую-нибудь дыру, чтобы под ногами не путался… а я уже хрен знает сколько не был в Либерти. Свалил оттуда на свою голову. Теперь всё начинать сначала. Чёрт! Хоть сам иди и пытайся лично прикончить Свита. Но это бред! Особенно в той ситуации, что сейчас творится на улице», - Тони уныло поглядел в окно и глубоко вздохнул.

PS. Собственно, до кульминации осталось совсем чуть-чуть.
Может, кто-нибудь сделает предположение, чем всё кончится?

Max Kolt   25 марта 2008 в 11:22

ГУТ! Всё написано хорошо! Только облава на убежище Крэша неочень, точнее описывать длинный и подробный текст конечно не нужно было, здесь всё правильно, но фраза "Самого Майкла Али убил сразу же, чтобы он потом никак уже не смог убежать." как-то неочень. Ну это только моё мнение.
предположение: все здохнут :) да ладно, а если нормально то: Либо сдохнут и Сит и Али либо Тони точно что - то испортит.
Ну есть исчё насчёт Оуджи, вдруг он приедет и Спасет Свита!?
А так думаю я и близко не был к тому что произойдет :)

Фердинанд Грау   25 марта 2008 в 17:37

Глава 16 (она же кульминация)
Первых ФБРовцев встретил град пуль из окон дома Свита и оружейного склада (того самого, на месте которого раньше был дом, в котором жил Джонсон-старший).
ФБРовцев это не сильно остановило. Быстро пробираясь к зданиям, они выбили дверь ногой и попытались ворваться в дом. Здесь их на время удалось остановить. Свит, Цезарь и с десяток грувцев пока сдерживали атаки.
Дымовые шашки, собственно, испортили Свиту весь план обороны. В беспросветном дыму ничего не было видно, Свит и Цезарь, стоявшие на лестнице, хоть и посыпали обильно свинцом гостиную, но, похоже, это не сильно помогало.
Судя по всему, несколько грувцев отошли на кухню. Там же была и Кендл.
- Чёрт, если всё так хреново, то нас перебьют! – крикнул Свит и, высунувшись, пустил очередь в одного из агентов.
- Может, всё ещё обойдётся, - ответил Цезарь, также обстреливающий гостиную.
На кухне раздался крик. Крики, конечно, уже давно заполонили дом, но этот крик и Свит, и Цезарь узнали сразу. Это был предсмертный крик Кендл.
- Ублюдки! – крикнул Цезарь и, стреляя из двух автоматов сразу, перепрыгнул через перила лестницы. Спрыгнув вниз, он тотчас же развернулся, чтобы побежать в кухню… тщетно. Очередь, метко пущенная агентом ФБР, оборвала жизнь бравого латиноса, лишив, тем самым, Свита своего самого главного союзника.
- Уроды! – заорал Свит и стал бешено посыпать собственную гостиную свинцом.

Роберт вместе с тремя ФБРовцами пробрались к крыше.
- Всё легко, как дважды два, - сказал сержант Стоун и, свесившись вниз, открыл окно. Это было окно в спальню на втором этаже.
- За мной, ребята, - приказал Роберт и залез в комнату. Теперь он мог напасть на Свита с тыла.
Пробравшись в спальню, ФБРовцы приготовили свои автоматы и направились в коридор.

Старый Том со своими грувцами сопротивлялись недолго. Если вначале им удавалось сдерживать ФБРовцев и не пускать их в здание, то, когда они всё-таки ворвались, всё было кончено… троих грувцев убили сразу же, практически сразу ранили и Тома. Ему удалось спрятаться за ящиками с гранатами. Его автомат выпал из рук и остался по другую сторону ящиков, так что Том был безоружен. Он мог только лишь смотреть и слышать, как погибают его товарищи.
Через полминуты он остался один. ФБРовцы победили. Пока они ещё не ушли из склада, так что Том знал, что он ещё отомстит им всем.
«Моя рана смертельна, это я знаю, так что себя я уже не спасу в любом случае. Но я ещё отомщу этим уродам», - Том достал гранату и вытащил из неё чеку.
- Получите, гады, - крикнул он и кинул лимонку…

Свит с тремя грувцами в срочном порядке шли на второй этаж. ФБРовцы настигали их. Пройдя пару метров с твёрдым намерением зайти в спальню на втором этаже, Свит увидел, как оттуда прямо на них вышли три агента.
- Твою мать! – заорал Свит и, мгновенно вскинув пистолет, выстрелил четыре раза в упор. ФБРовец, а им оказался Роберт, заваливался на него.
Прикрываясь Робертом, Свит хотел стрелять дальше, но в этот момент его правую руку нашпинговали свинцом. Вскрикнув от боли и выронив пистолет, Свит отшатнулся назад, потерял равновесие и упал. На него упал потерявший сознание Роберт.
Оба грувца были уже мертвы, равно как и ещё один агент. С трудом взяв пистолет в левую руку, Свит нажал на спусковой крючок. Последний агент, шедший с Робертом, упал с дыркой в голове.
Скинув с себя Роберта, Свит быстро кинулся в комнату слева: в гардероб. Сзади уже шли ФБРовцы с первого этажа.
«Это конец, - подумал Свит, схватившись за раненую руку, - Будь проклято это ФБР вместе с грёбаным американским правительством! Как же я ненавижу этих ублюдков!» В этот момент случилось чудо (вернее, не совсем чудо, но для Свита это по-другому и не назовёшь). Раздался взрыв.

Склад разнесло ко всем чертям: здание разрушилось в прямом смысле этого слова. Ударной волной снесло ФБРовский джип, агенты разлетелись, словно маленькие игрушечные солдатики, но, самое главное, дом Джонсона начал разваливаться.
Рядом со упавшим от тряски Свитом внезапно стал трескаться пол. Откуда-то слева донеслись крики. Через несколько секунд Джонсон уже летел вниз среди обломков. Ему повезло: обрушившаяся крыша не зацепила его, а вот агентам, кажется, не повезло. Во всяком случае, Свит их не слышал и не видел. «Надо действовать быстро», - подумал он и побежал в сторону того, что ещё недавно было складом. Здесь лежал раненый ФБРовец. Он слабо шевелился.
Свит подскочил к нему, ударил что есть силы по голове и поднял его автомат. От него не было много толка, учитывая ранение Свита, но, вообще, Шон решил, что оружие ему не помешает. Пробравшись чуть подальше, за склад, Свит увидел велосипед. «Велик! Как в старые добрые времена, когда мы с СиДжеем, Смоуком и Райдером мотали от балластов; какое же прекрасное время было», - подумал Джонсон-старший, разгоняясь на велике и вспоминая свою встречу с братом в 1992.
Съехав в канализационную канаву, Свит поехал в сторону тоннеля, что в Лос-Флоресе. Там можно было спокойно спрятатся от проклятых агентов.

San-Andreas news, выпуск новостей.
- Вчера ночью отряды ФБР окружили Грув-стрит и штурмовали дом, принадлежащий Шону Джонсону. По официальным данным, полученным от лейтенанта Мондего, руководившим этим штурмом, погибло восемь агентов ФБР, ещё пятеро ранены. Среди членов группировки Grove Street Families число погибших двенадцать человек, ещё шестеро ранены. Погиб глава группировки Varios Los Aztecas, Цезарь Виалпандо и его жена, Кендл Виалпандо, являющаяся также сестрой Шона Джонсона, главы банды Grove Street Families. Сам Джонсон сумел убежать, воспользовавшись взрывом оружейного склада…

«Чёрт, а ведь это в корне меняет дело, - подумал Тони? Не веря своим глазам, - Если немного приврать, то можно и выйти победителем. Главное, чтобы дон поверил…» Тони схватил телефон и быстро набрал номер.
- Алло, алло, это я, Тони!
- Доброе утро, Тони, - сказал голос на другом конце.
- Вы знаете, что Грув-стрит больше не существует?
- О, Тони, знаю. Но ведь всё сделало ФБР.
- Да, но мне удалось окольными путями направить агентов в нужное русло. Дон Леоне, я действовал воистину хитро, и вот результат: как Вы и хотели, банды Свита больше нет!
- А сам Свит?
- Он ничто без своих ребят! Готов поспорить, больше Вы о нём никогда не улышите!
- Ну, что-ж, тогда Вам пора вернуться в Либерти-Сити, Тони Сиприани! Вы заслужили это.
- О, благодарю Вас, дон Леоне! Я вылечу как можно скорее! Только долечу своё ранение!
- Хорошо, я буду ждать тебя.
Тони рассмеялся во весь голос. Его мечта сбылась: он мог вернуться в Либерти-Сити.

Роберта вместе с остальными ранеными доставили в больницу. Его состояние было очень тяжёлым: он был в реанимации. Али было немного жаль Роберта, но больше всего он жалел о том, что не пошёл вместе со Стоуном, а пытался найти Армандо Хааса. И ведь даже его не нашёл, а просто так потратил время. Теперь Роберт серьёзно ранен, а араб не может отомстить, так как не знает, кому именно.
- Али! – это был Мондего, - Ну, как там Свит?
- Исчез, - коротко сказал араб и стал думать о чём-то своём.
- Ты понимаешь, что всё уйдёт впустую?
- Нет. Банда почти разрушена. Сейчас их действия нескоординированы, что помогло нам уже сегодня провести несколько удачных облав. Сейчас, главное, нельзя, чтобы нашёлся человек, которого будут слушаться все бандиты.
- А Свит, что, уже не в игре?
- Конечно, нет. Он ранен и прячется ото всех. По крайней мере, ещё несколько дней он будет скрываться.
- Откуда ты это знаешь?
- Во-первых, это видно по неорганизованности банды в последние два дня. Во-вторых, я вначале думал, что Свит опять скрывается у кого-то из грувцев, но по моим данным, это не так.
- В смысле?
- Я развязал язык одному из арестованных бандитов. Как оказалось, он был не рядовым членом банды. Короче, он не знал, где Свит.
- Он мог соврать.
- Нет, это исключено. У меня есть свои безотказные методы.
- Надо задержать Свита. По идее, город уже оцеплен, так что он не должен ускользнуть.
- Ну, это ещё весьма спорный вопрос…

Max Kolt   25 марта 2008 в 18:34

Всё же все здохли.... почти.....
Это кстати конец?
Хотя ожидал, честно говоря, большего.
Но всё же не плохо.

Фердинанд Грау   25 марта 2008 в 19:28

Это не конец. Будет ещё глава и эпилог.
все здохли.... почти..... не все. Развязка всё покажет.
(ну, как развязка. Этот рассказ заканчивается, но у меня уже наполовину написан сл. рассказ, продолжающий сюжетную линию первого)

NiсkK2007   26 марта 2008 в 06:59

"Это не конец. Будет ещё глава и эпилог."
Ну так выкладывай поскорее.

Alex Mahone   26 марта 2008 в 07:19

Не слушай их всех Ник Вайт. Не выкладывай быстро. Твой рассказ супер и будет просто обидно, если ты так быстро выложишь финал.

Фердинанд Грау   26 марта 2008 в 08:42

Если честно, про этот рассказ я уже давно забыл и сосредоточился на следующем. Так что, наверное, выложу сегожня вечером и сильно тянуть не буду.

Фердинанд Грау   27 марта 2008 в 08:55

Извиняюсь, вчера выложить не получилось.
Глава 17.
Свит уже третий день жил под видом бомжа в старом дворике. Из двора был только один выход: на улицу, полную агентов, так что Свит был загнан в ловушку. Хорошо, что во дворе был чёрный ход из новенького бара «Green browsers», хозяин которого знал Свита. По крайней мере, Джонсон получил первую медицинскую помощь и немного еды.
Это было невыносимо: сидеть весь день на маленьком кусочке земли, окаймлённом со всех четырёх сторон стенами. Свит сам удивлялся, как он до сих пор не сошёл с ума.
Почему он не попытался вернуться? Потому что сам он не мог пойти искать своих людей, а они почему-то не находили его, Свита. Хозяин бара отказался связаться с грувцами, мотивировав это тем, что сейчас связываться с бандитами очень опасно («трусливое отродье, - думал про него Свит»). Ладно, хоть не выдал агентам и обеспечивает едой.
«Что мне делать в такой ситуации? – Свит пытался найти выход, просматривая газету: сегодня были задержаны ещё двенадцать грувцев, - Надо вырваться из этого двора. Но куда деваться? Попытаться найти своих? Каждый день их арестовывают десятками! Банда гибнет на глазах, и чудо, что я ещё жив, да к тому же, на свободе», - Свит осмотрел маленький дворик и немного усомнился в своей свободе. «Ну, по крайней мере, лучше, чем в тюрьме, - подумал он, - К тому же, если меня поймают, смертный приговор мне обеспечен. Так что надо… бежать», - конечно, эта перспектива не очень нравилась Свиту, но делать было нечего. «Вопрос в том, куда и к кому, - Шон стал вспоминать своих знакомых за пределами Лос-Сантоса, - Так, в Лас-Вентурасе у меня знакомых нет, - Свит пожалел о том, что продал свою долю казино, - В Сан-Фиерро, по идее тоже, - автосалон Свит продал ещё в 1992, - Это у СиДжея были друзья по всему Сан-Андреасу…» Свит задумался: «А это мысль! Надо вспомнить, с кем дружил Карл! Так, кто там у нас… Зеро, Правда, Джетро, Дуэйн, не имею понятия, где они все сейчас находятся, - и тут Свит вспомнил, - Вузи!» Вот к кому надо обратиться! Конечно, Свит мало знал Вузи, да и тот, возможно, уже забыл про Свита, но уж СиДжея-то он должен помнить. Шон попытался вспомнить, когда он последний раз видел азиата. Это было в 1993 году, через пару месяцев после смерти СиДжея.
Так как больше Свит не смог вспомнить знакомых, то теперь его целью стало проникнуть в Сан-Фиерро. «Город оцеплен, но это ещё не значит, что я не смогу выбраться из Лос-Сантоса», - решил он и стал готовить план побега…

Через пару дней грувцы вновь организовались. Их слабый отпор под командованием последнего человека, уважаемого во всей банде – Армандо Хааса, конечно, не ослабил агентов ФБР. Наоборот, они с удвоенной энергией принялись разыскивать «последнего из чёрного списка». Отряды грувцев разбивались о железный кулак ФБР. Руководил этой операцией уже лейтенант Мондего, без пяти минут майор.
Как ни пытался скрываться Армандо со своими ребятами на севере города, их нашли через четыре дня. Район был оцеплен агентами, и ФБРовцы начали штурм тех зданий, в которых было больше всего грувцев. Сам Армандо попытался сбежать по лабиринту маленьких переулков, но его попытка потерпела неудачу: встретившись лицом к лицу с агентами, Армандо попал под весьма и весьма неприятный свинцовый дождь. Собственно, с гибелью Хааса сопротивление грувцев и закончилось…

- Господин Ву Зи Му, к Вам пришёл какой-то негр, который требует, чтобы Вы его приняли, - этот разговор уже был в Сан-Фиерро, в Чайнатауне, через два дня после того, как Армандо Хаас был застрелен.
- Кто он?
- Он говорит, что он брат Карла Джонсона.
- СиДжея, - голос Вузи дрогнул, - да, скажите, чтобы он входил.
Через минуту ободранный, отощавший Свит.
- Ву Зи Му, я брат СиДжея, Свит.
- Я понял. Что Вам нужно?
- У меня маленькая просьба. Дело в том, что моя банда… - неуверенно начал Джонсон.
- Уничтожена в пух и прах, я знаю, - быстро и твёрдо произнёс глава Триады.
- Я прошу Вас, укройте меня от ФБР.
- В Сан-Фиерро? Рано или поздно, ты попадёшься.
- Но что мне тогда делать… - тихим голосом сказал Свит.
- Лети в Либерти-Сити. Там легко скрыться от любого преследования. Я могу выделить деньги на перелёт. Но дальше не рассчитыай на нас.
- Либерти-Сити! Это же просто замечательно! Спасибо Вам большое, я верну этот долг, как только смогу!
- Су Кси Му, проводи его в аэропорт и отправь в Либерти-Сити за наш счёт.
- Да, господин Ву Зи Му, - сказал его помощник и вывел Свита.
«Сомневаюсь, что он когда-нибудь сможет отдать мне эти деньги», - подумал Вузи и стал дальше заниматься своими делами.

Фердинанд Грау   27 марта 2008 в 14:37

Эй! Кто-нибудь есть? Для кого я это пишу?

Max Kolt   27 марта 2008 в 15:34

Есть... просто некогда...... щас заценю.

Max Kolt   27 марта 2008 в 15:42

Единственое.. Свит пожалуй и не должен был расчитывать на свою банду. Учитывая что она раздроблены и преследуемы ФБР, то уж точно Свита скорее нашли бы ФБР чем грувцы.
интересно только как же всё таки Свит покинул город?

NiсkK2007   27 марта 2008 в 15:44

А что там с твоим следущим рассказом?Когда планируешь выложить?

Ma4eteGT   27 марта 2008 в 15:58

Надеюсь это не последняя глава, а то всё недосказано - или в следующем рассказе продолжишь эту историю?

Фердинанд Грау   27 марта 2008 в 21:44

Ещё эпилог (правда, коротенький):
Агенты ФБР как-то сами по себе исчезли с улиц города через неделю. Криминал Лос-Сантоса был разгромлен, и с тех пор город стал на порядок безопаснее. По крайней мере, мелкие шайки, образовавшиеся из остатков грувцев, не имели ни того влияния, ни уважения, которым пользовалась группировка Свита в течение 5 с лишним лет. Реформированная полиция справлялась со своей работой куда лучше, чем при грувцах. Отчасти это сказывалось тем, что у мелких банд не было столько денег, чтобы подкупить весь полицейский департамент.
Подводя итог, можно сказать, что ФБР справилось со своей задачей: криминальная империя была разрушена.

Роберт Стоун умер в больнице, так и не придя в сознание.
Майор Мондего уехал обратно в Сан-Фиерро, забрав с собой Али. Сержант Али-ибн-Хасан теперь работал на ФБР Сан-Фиерро. Араб без сильного сожаления покинул солнечный Лос-Сантос. Работа с Мондего, который его теперь опекал, сулила продвижение по службе.

Даже для Тони Сиприани всё сложилось как нельзя лучше. Он вернулся в Либерти-Сити, и его мечта вскоре осуществилась: он стал капо дона Леоне. Правда, это случилось ещё через год, в конце 1998 года, но уже сейчас его жизнь сделала крутой поворот.

Что же Свит? Свит без проблем добрался до Либерти-Сити. Выходя из аэропорта, он чувствовал свободу. Какое же это сладкое слово: свобода! Теперь его никто не будет преследовать! Можно начать жизнь сначала! Неужто в Либерти-Сити не найдётся группировки, готовой взять к себе Свита?
Ведь это самый знаменитый город мира! Как много здесь можно достичь, какие перспективы открываются перед обычным ниггером из гетто!
Свит с высоко поднятой головой вышел из аэропорта и вступил в новую для себя жизнь.

serg80   28 марта 2008 в 03:38

Хороший рассказ даже очень! Nick White ты прирождённый писатель!

Max Kolt   28 марта 2008 в 07:59

Рассказ очень хороший. Так что продолжай писать :) С нетерпение жду новых твоих творений!

Фердинанд Грау   28 марта 2008 в 09:18

Всем спасибо)
Nick White ты прирождённый писатель когда я только начинал писать (7 лет назад), то получалось просто отвратительно, так что скорее я просто развил у себя навык написания.

Насчёт следующего рассказа. Чтобы немного заинтриговать читателей, напишу о моём новом творении несколько фактов:
1. В рассказе будут задействованы два племянника Свита - Том и Марк.
2. Время рассказа - 2008 год
3. Ну, и наконец, нам встретится Рудольф Катцберг из "Против течения".

Потом ещё напишу пару фактов.

New Sinan   13 апреля 2008 в 10:29

Рассказ клевый, только я не понял пару вещей:
1. Что же за дела там были у мэра с мафией,
2. ЧТо за чел в черном появился в начале и исчез.

Фердинанд Грау   13 апреля 2008 в 12:02

1.У мафии и Норманна был договор: мафия спонсирует Норманна и помогает ему стать губернатором, а потом он не препятствует мафии проникнуть в Сан-Андреас.
2.Чел в чёрном костюме из мафии. Он не исчез. Он в 4-ой главе пришёл к Тони.

PS. Насчёт следующего рассказа. Вдохновение покинуло меня, и поэтому рассказ будет готов ещё нескоро.

New Sinan   13 апреля 2008 в 12:52

Да нет, то что "черный" пришел к Тони я помню. А что дальше? Он исчез? Или это был Джулиан?

Фердинанд Грау   13 апреля 2008 в 22:48

Да просто один из мафиози, эпизодический персонаж.

ЕлБи   17 июля 2008 в 00:01

Прочитал,понравилось.Класный рассказ!

еklmn   8 августа 2009 в 11:41

Прочитал. Этот рассказ не хуже "Против течения", но вот что: во второй половине тебя потянуло на безудержный экшен. Какие-то бесконечные перестрелки, ввод федеральных сил в гетто. Этим тут страдают почти все хорошие писатели. Друзья, ну ненормально это, когда в рассказе убивают пятьдесят или сто человек. Не понравились две вещи:
1. Можно было обойтись вообще без Тони Сиприани. Он играет слишком малую роль в сюжете.
2. Почему Шон "Свит" Джонсон хоть и не полностью, но доверился ОуДжи Локу? Свит знал об угрожавшей ему опасности, ты это показал.

Фердинанд Грау   8 августа 2009 в 18:34

Этот рассказ не хуже "Против течения", но вот что: во второй половине тебя потянуло на безудержный экшен. Какие-то бесконечные перестрелки, ввод федеральных сил в гетто. Этим тут страдают почти все хорошие писатели. Друзья, ну ненормально это, когда в рассказе убивают пятьдесят или сто человек.
Возможно, ты прав. Хотя во время ввода ФБР в гетто как раз и должна начаться настоящая война) А для войны 50-100 человек - сравнительно небольшие потери. Конечно, не совсем уместное сравнение, но в рассказах и романах о войне иногда погибает большее число людей за меньшее число страниц))

1. Можно было обойтись вообще без Тони Сиприани. Он играет слишком малую роль в сюжете.
Да, это, своего рода, неоправдавшая себя интрига. Может, этот эффект не удалось передать, но Тони играл роль "не вступившей в игру третьей силы".

2. Почему Шон "Свит" Джонсон хоть и не полностью, но доверился ОуДжи Локу? Свит знал об угрожавшей ему опасности, ты это показал.
Ну, по-моему, Лок - это не тот персонаж, который мог бы быть завербован ФБР, с точки зрения Свита. Да и так он оказался завербован Али практически случайно.

madman1242   20 августа 2009 в 15:20

грув роспался???сорри,но что 1-ий,что 2-ой(2 темболее)мне не понравился...
НАРОД!лучше писать расказы которые вообще с сюжетом и сюжетными героями(ну кроме тех кто здыхает)связи не имеют.
P.S.:не материтесь на меня...это только моё мнение.
P.P.S.:сорри за ошибки(я з України)






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, продать игру S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat, мод для Jade Empire 2, Gran Turismo 5 видео
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail