PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > GTA: San Andreas > Народное творчество > Темпенни: реинкарнация

Темпенни: реинкарнация

Boss   9 сентября 2007 в 16:03

Рассказ, написанный исключительно для сравнения с бездарным творением "Андрюхи Крутого". По просьбе читателей, видимо, придётся продолжать.



Это была одна из тех ночей, которые не предвещают беды. На Grove Street всё было тихо. Светила полная луна. Слышался лёгкий лёгкий шёпот травы, завывания ветра и отдалённые крики с автострады - видимо очередной лихач не смог вписаться в поворот и залетел на большие деньги.
Под мостом лежало обнажённое тело. Глаза покойника были широко раскрыты будто возмущяясь тому, что не прошло и дня с момента смерти, как бомжи уже растащили всю одежду. Впрочем, в столь беспокойном городе трупами на дороге уже никого не удивишь, как и бомжами, расхаживающими в поношенной и окровавленной полицейской форме.
По автостраде, разрывая тишину, с громким воем проехала неотложка. Очередная жертва гетто. Очередной бедолага втретил смерть вдалеке от своего дома, далеко от тёплой постели и любящей семьи. Бессмысленная жестокость рушит человеческие судьбы.
На Grove Street неслышно подъехал чёрный фургон. Хрустнула ветка. Любой, потерявший в гетто более дюжины лет своей жизни мнгновенно выхватил бы ствол и выпустил чёртову уйму пуль в том направлении, но улица спала беспробудным сном. Во тьме проскользул силуэт. Лежавший под мостом покойник уставил свой стеклянный взгляд на приближающегося незнакомца.
- Вот ты где. Тебя то мне и надо.
Покойник не ответил.
- Ты поможешь мне в исследовании наносимбиотических имплантов. Больше никто не будет надо мной смеяться. Даже этот проклятый Бёркли, чёрт его подери!
Неизвестный взял труп за ногу и поволок его в сторону стоявшего неподолёку фургона.
- Ну ты и тяжёлый приятель. Надо тебе сесть на диету. Ха-ха-ха! Труп на диете, дошло?
Покойный не оценил юмора незнакомца. Вскоре фургон отъехал от Grove Street так же неслышно как и появился. Улица вновь погрузилась в тишину и продолжила свой безмятежный сон.

На следующее утро фургон подъехал к филиалу ZomboTech в San Fierro. Надо отдать должное механикам - даже если бы кто-то и видел этот фургон прошлой ночью, он бы его не узнал. Буквально за пару часов служащие автосалона San Fierro полностью перекрасили машину, поменяли ей номера и даже несколько изменили форму. Всё это они делали даже не догадываясь, что внутри лежит труп продажного полицейского.
Заря только начала светать, поэтому улицы San Fierro были пусты. Лишь одинокие пешеходы спешили куда-то по своим делам или просто прогуливались, наслаждаясь свежим утренним воздухом.
Незнакомец вышел из фургона и подошёл ко входу в здание ZomboTech. Его остановил неприветливого вида охранник в чёрном костюме и ещё более чёрных очках.
- Ваши документы.
- Моё имя Zero, мне необходимо увидеть доктора Мобиуса.
- Документы.
- Послушайте, у меня нет врем...
- Документы!
Охранник угрожающе сделал полшага вперёд, всем своим видом показывая, что он запросто может выкинуть нарушителя так далеко, что поисковая бригада будет искать его не одну неделю.
Zero не придумал ничего лучше чем повиноваться. Порывшись в карманах потрёпанной коричневой куртки он достал свой паспорт и протянул его громиле. Охранник некоторое время внимательно изучал очкастую физианомию в паспорте, прыщи которой не удалось удалить даже фотошопом. Затем, поразмыслив, он вернул Zero паспорт и отступил немного в сторону.
- Проходите.
Гений-самоучка, немного расстроенный, шагнул внутрь.
По холлу ZomboTech можно было уверенно сказать, что эта корпорация не относилась к числу бедных. Высоченные потолки, вычищенные до блеска полы, гигансткая статуя, изображающая человеческое ДНК... Всё здесь так и кричало "за нами - власть".
Неровным сбивающимся шагом Zero прошёл по направлению к лифтам. Несмотря на то что его мысли были всецело заняты раздумиями о том, как отомстить человечеству, он всё ещё помнил дорогу к офису Мобиуса.

Офис доктора располагался на лабораторном этаже в непосредственной близости от лаборатории, занятой изучением нано-технологий. Манипуляция с мельчайшими частицами в те времена была под строжайшим секретом, особенно учитывая недавнюю холодную войну с Россией, поэтому Zero пришлось на своём пути встретить ещё нескольких суровых охранников, объясняя каждому из них кто он и куда он направляется.
Дойдя, наконец-то, до офиса доктора, Zero трижды постучал в дверь. Из-за двери приглушённо раздалось "войдите" и Zero вошёл внутрь.
По сравнению с холлом, офис Мобиуса был обставлен не так богато. Белые стены, пол и потолок, символизировавшие собой безукоризненную чистоплотность, которой доктор так славился. Из мебели были только пара ящиков с файлами, сейф в дальнем углу, пара неизвестной породы растений по сторонам от двери, стул для посетителей и стол с креслом где и сидел доктор, занимаясь какой-то бумажной работой. Судя по выжидающему взгляду Мобиуса работа ему уже порядком надоела и ему ходелось отвлечься на что-то более интересное и менее рутинное.
- Доктор Мобиус, я готов к осуществлению эксперимента.
- Ты так быстро нашёл добровольца? Ещё даже недели не прошло с тех пор как ты роботизировал ту крысу.
Zero несколько занервничал, вспомнив что Мобиус запретил использовать в экспериментах трупы, считая это негуманным. Как будто вживление подопытному механических элементов изнутри это гуманно! Zero быстро взял себя в руки и ответил:
- Да, он не особо возражал. Его зовут Темпенни. У него сейчас тяжёлые финансовые проблемы, поэтому он искал способа по быстрому заработать.
- Отлично. В таком случае встретимся в лаборатории минут через сорок, мне необходимо здесь кое что закончить.
- Ок док, я пока подготовлю пациента.
Zero вышел из кабинета и направился к нано-лаборатории. Своего кабинета у него не было, но он довольно-таки неплохо смог устроиться на рабочем месте. По стенам лаборатории стояли клетки с кроликами, крысами и прочей живностью, явно "не природного" происхождения. У некоторых из них кожа была покрыта стальными пластинами, у некоторых металлическими были конечности. Далеко в углу стояла клетка с полностью металлической крысой. Крыса лежала тихо и на первый взгляд сложно было сказать спит она или умерла. В центре комнаты стоял операционный стол, на котором Zero иногда спал, подложив под голову пациентские робы. Рядом стояли передвижные столики со всякой всячиной, назначение которой человеку без двух высших физических образований было абсолютно неведомо.
Быстро захватив одежду для своего пациента, Zero отправился к выходу из здания. Миновав недоверчиво покосившегося охранника на входе, он зашёл в фургон и переодел Темпенни в робы. Покойник не сопротивлялся, но и не помогал, поэтому весь процесс занял не менее пяти минут. Вспотевший от такой "нагрузки" Zero взвалил труп к себе на плечо и поволок его ко входу.
- Извините, вы не поможете донести мне пациента до лаборатории? - Обратился гений к охраннику.
- Нет, - коротко ответил охранник, давая понять, что дальнейший диалог неуместен.
Zero чертыхнулся себе под нос, пообещав начать своё правление миром с убийства этого неотёсанного болвана охранника, и понёс труп к лифтам.
Вскоре, Темпенни уже лежал на операционном столе. Zero посмотрел на висевшие над дверью часы - до прихода Мобиуса оставалось около 10 минут. Zero быстро переоделся в хирургический халат и начал подготовку к операции.

Когда пришёл доктор, Zero был уже в полном облачении. Он не побрезгал даже использованием стерильных перчаток, которых у него было от силы восемь пар. Увидев лёгкое недоумение на лице доктора, Zero ответил на его негласный вопрос:
- Подопытному был введён некроиндукт: он находится как-бы в "замороженном" состоянии и введение нано-роботов не повредит его внутренним процессам. Даже аппаратура считает его мёртвым, чёрт побери!
Мобиус слегка улыбнулся.
- Чтож, тогда приступим. Докажи нам, что мы не зря финансировали твои разработки.
"Финансировали! Ха!" подумал Zero. "Двадцатиметровая комнатушка со стандартным оборудованием, которое годится разве что только школьникам для лабораторных. Все мои исследования спонсированы моим магазином, и только Я буду пожинать их плоды."
Удержав свои мысли в себе, Zero приступил к операции. Он пометил на теле покойного точки для ввода нано-роботов и подготовил два шприца. Точка прямо над сердцем и второй шприц предназначались для того, о чём не догадывался ни Мобиус, ни один из величайших умов ZomboTech. Zero разработал нано роботов, способных проникать к сердцу и стимулировать его определённой последовательностью электрических импульсов. Это позволяло фактически воскрешать людей, умерших не слишком давно и сохранивших жизненно важные органы в целости.
Zero осторожно вводил нано-раствор с репликационными роботами в необходимые точки: ноги, руки, корпус, шея. Закончив, он взял второй шприц, воткнул его Темпенни прямо над сердцем и надавил поршень до упора.
Доктор Мобиус смотрел на всё это с некоторым благоговением. Он считал, что Zero - один из светлейших умов, которые могут принести их корпорации немалую прибыль. Только бы этот эксперимент удался...
Реакция не заставила себя ждать. Роботы начали размножаться мнгновенно. Сначала они покрыли собой все внутренние полости, затем они проникли в поры кожи покойника и начали размножаться там. Постепенно цвет кожи Темпенни стал принимать сероватый оттенок. В глазах Мобиуса был неподдельный восторг - работает!
Но работали не только репликационные роботы. Группа роботов-реаниматоров достигла своей цели и начала стимуляцию сердца. Постепенно, оно вновь заработало и начало качать кровь по уже затвердевшим полу-метталическим сосудам.
Внезапно, Темпенни открыл глаза. Первым выражением на его лице была ярость. Затем, вместе с осознанием окружающей обстановки, оно сменилось на непонимание. Казалось, полицейский хочет что-то выкрикнуть, но не может. Неожиданно ярость вновь исказила его лицо и он вскочил с операционного стола.
Мобиус застыл в непонимании и это было последней ошибкой в его жизни. Темпенни схватил его за горло, не дав даже вскрикнуть от ужаса. Киборг поднял доктора над полом и тот беспомощно замахал ногами. Глаза доктора округлились, руки схватили уже полностью превратившуюся в металл руку Темпенни в тщетной попытке разжать его механическую хватку. Темпенни резко усилил хватку и хребет доктора, не выдержав давления, хрустнул и сломался. Киборг отпустил обмякшее тело и оно безвольно упало на пол.
Ужас переполнил Zero. Мечты о мировом господстве сменились мечтами о завтрашнем дне. Он уже не хотел власти, он лишь хотел выжить. Zero сорвался с места и побежал к выходу из лаборатории, но Темпенни в два прыжка опередил его и загородил собою дверь. Под тяжестью полуметаллического тела кафельные плитки пола трескались словно под наковальней. Zero попятился назад. Он хотел кричать, но ужас сковал его и он не мог выдавить из себя ни звука.
- Вероятно, мне и правда стоит сесть на диету, - глухим, как из трубы, голосом медленно произнёс Темпенни.
В корридоре перед лабораторией раздался глухой звук сворачиваемой шеи.

Nevermorе   9 сентября 2007 в 20:04

:)))))забавно,гораздо лутше чем у адрюхи крутого!

cheeksbreecks   9 сентября 2007 в 20:06

Ага! Прикольно!

mgira   9 сентября 2007 в 20:09

Мда, уж лучше писать продолжение рассказа Boss'a.

Spиrиt   14 сентября 2007 в 09:27

Прикольно получилось, продлжай!

FEAR-2   16 сентября 2007 в 16:22

Афигительный расказ напиши продолжение

Sammer   17 сентября 2007 в 18:44

Мои самые лучшие комплименты:))

А какое тут продолжение? По-моему рассказик вполне логично закончен. Хотя, если Тенпенни пойдёт и дальше всех мочить:))

FEAR-2   17 сентября 2007 в 18:52

Хочу продолжения интересно что дальше будет делать Тенпенни, убьет ли он CJ вот в чем вопрос

Sammer   17 сентября 2007 в 18:55

Бууу... Си-Джея не трогать! :)))

Spиrиt   18 сентября 2007 в 14:15

"Я требую продолжение банкета!" - знаменитая фраза...

Lvinomord   18 сентября 2007 в 21:02

Остаётся дождаться Джилл Валентайн или Сару Коннор

Алматинский Переводчик[Ушел с ПГ]   20 сентября 2007 в 09:57

хм неплохо буду ждать продолжения

Сладкий багет   20 сентября 2007 в 15:00

Восс,это лучший из здешних рассказов.Продолжай,весь форум ждет.

Рэки   20 сентября 2007 в 16:51

О, клёво! Жду продолжения...

Sammer   20 сентября 2007 в 19:29

Это наверное надо Андрюхе крутому опять написать, а Босс, потом для нас опять в конфетку переделает:))

Сладкий багет   20 сентября 2007 в 20:51

Андрюха напишет что то типа такого:
"Темпенни полетел на грув стрит,Сиджи собрал банду,дал им всем миниганы(тут фантастическая история,откуда у сиджея много миниганов),затем бездарное описание боя,Темпенни взрывается,нога падает на Сиджея,бротва йешго хоронит.Конец."
Надо Боссу продолжать,лучше не выйдет ни у кого

Sammer   20 сентября 2007 в 20:56

Эт точно:))
Только что-то Босс молчит. Потом как выдаст нам роман в духе "Война и Мир";))

Boss   20 сентября 2007 в 23:11

По просьбам читателей - вторая часть.



Солнце стояло высоко в зените. Ужасная жара, выхлопные газы и раскалённый асфальт делали дневную жизнь на Grove Street настоящим адом. Впрочем, далеко не для всех. У негров любовь к жаре заложена глубоко в генах.
Карл Джонсон устало брёл по Grove Street. На улице не было никого, кроме нескольких мирно похрапывающих в кустах бомжей. Все бандиты Orange Grove Families спали беспробудным сном после вчерашней пьянки. Семья воссоединилась, предатели были наказаны, Темпенни был убит - какого ещё повода можно желать чтобы напиться до зелёных чёртиков в глазах?
Проходя под мостом Карл невольно обратил внимание на то, что труп Темпенни уже убрали. Неплохо работают. Неожиданно, на плечо Карла легла рука. Реакция подвела его на этот раз и он не сразу сообразил развернуться и ударить незнакомца в район лица. В другой раз это могло стоить ему жизни, но сейчас, пока Карл колебался, он услышал знакомый голос:
- Решил прогуляться?
Обернувшись, Карл увидел своего брата Свита. Свит был немного потрёпан после вчерашней попойки. В отличии от своего брата, знавшего всему меру, Свит единолично выхлебал половину запасов спиртного. Затем, выйдя на улицу, он развлекался распугиванием прохожих, которым вид обнажённого оружия не внушал веру в светлое будущее. Надо отдать Свиту должное: не видя его встрёпанной причёски, впавших глаз и немытой после вчерашних событий одежды, можно было бы принять его за абсолютно трезвого и здорового человека, мысли которого не поглощены поиском опохмела.
- Не стоит подкрадываться ко мне так Свит. Я ведь мог бы и...
- Потише, Карл... У меня и так голова раскалывется, - Свита совершенно не волновали возможные последствия его неосмотрительного поступка. - Пройдёмся до бара, мне срочно нужно выпить.
Через пару минут братья уже сидели в баре, попивая прохладное пивко. В заведении было пусто, поэтому бармен был рад хоть как-то себя занять. После нескольких безуспешных попыток завести разговор, грубо оборванных короткими ответами братьев Джонсон, бармен пожал плечами и отошёл в n-ный раз протирать стаканы.
- Что будем делать дальше? - опрокинув очередной стакан спросил Свит. - Я имею ввиду мы уничтожили всех врагов и предателей, установили контроль над городом, даже убили этого подонка Темпенни. Мы добились ВСЕГО. Что теперь?
- Это лишь одна сторона монеты Свит. Нельзя жить одним разбоем. Есть множество других способов существования в материальном мире...
- Карл, завязывай! Из-за последнего гавнюка, цитировавшего философские книжки, наша семья была практически истреблена.
В памяти Карла промелькнуло всё, что он пережил из-за Биг Смока. Сколько невинных убито, сколько близких людей потеряно... И мама...
Карл быстро отогнал все дурные мысли и продолжил как ни в чём не бывало.
- Нам нужно выдвигать OGF в закон. Можно начать с открытия сети закусочных.
- Да брось, нигга! Это же несерьёзно.
- Почему же? Средств у нас достаточно, работники есть. Назовём её "Карл и семья".
Карл умело смог перевести несогласие брата в обсуждение названия.
- Карл! Ты никого не забыл в названии?
- Ах да. "Карл, Кендл и семья".
Свит бросил на Карла косой взгляд и оба рассмеялись.

Дежурный офицер Бредберри, развалившись, сидел в управлении полиции Los Santos и неспешно заполнял рутинные бумаги. День складывался не лучшим образом. Утром жена ушла от него, заявив что "она не может жить с импотентом". По дороге на работу он проколол колесо машины о неизвестно откуда взявшийся на дороге гвоздь. И лишь только он заполнил форму 7-Б в офисе начальства (избавлявшую его от радости вождения патрульной машины на целый месяц) и выслушал гневную тираду шефа как он наступил на неизвестно откуда взявшуюся жвачку. Ковыляя на рабочее место, попутно пытаясь содрать жвачку о попадающиеся углы, он уже подумывал о суициде. Когда же вместо вольной езды по городу его назначили переписывать рапорты, он начал выбирать самый оптимальный вариант окончания своей жизни.
Рука Бредберри двигалась по бумагам как не его, а в голове проносились мысли. "Повеситься... не очень практично, да и мучаться перед смертью долго. Сброситься с небоскрёба? Если "неудачно" упасть можно и выжить, но остаться инвалидом на всю оставшуюся никчёмную жизнь. Быстродействующий яд... Хмм... Неплохо, но дороговато. Я настоящих денег в руках то не держал никогда."
От мрачных мыслей его оторвал один рапорт. Он практически ничем не отличался от прочих белых исписанных бумажек, но внимание офицера привлекла знакомая фамилия - Темпенни. Мысли Бредберри резко переменились.
"Темпенни... Я ведь практически засадил этого сучьего сына. Ещё пара доказательств и я бы мог начать крупнейший процесс в истории этого мелкого городишки. Но Темпенни хорошо работает со свидетелями и улики доставать было практически невозможно. В итоге дело "коррупированного копа" было закрыто за неимением каких-либо доказательств его тёмной деятельности. Ублюдок..."
Бредберри бегло просмотрел содержание рапорта. "Офицер Темпенни погиб в результате несчастного случая. Согласно свидетелям событий, офицер, напившись, украл пожарную машину и в нетрезвом виде слетел с моста в районе Grove Street, скончавшись от полученных ранений. Тело на месте происшествия найдено не было."
Бредберри расплылся в улыбке.
"Наконец-то этот подонок получил то, что он заслужил. После такого даже жить хочется."
Бредберри принялся было за переписывание рапорта, подарившего ему надежду на жизнь и веру в справедливость, как вдруг открылась входная дверь. Бредберри поднял глаза и застыл. Челюсть его медленно поползла вниз и замерла в отвисшем состоянии. На пороге стоял никто иной как Темпенни.
Темпенни выглядел именно таким, каким Бредберри его запомнил. Офицерская форма, солдатская выправка и наглая ухмылка. Единственное что отличало "воскресшего" Темпенни - абсолютно металлический цвет кожи. Бредберри успел обратить внимание, что форма плохо сидела на Темпенни и, скорее всего, была не его.
- Офицер Бредберри! Какой сюрприз! Я смотрю вы тоже рады видеть меня.
Бредберри начал приходить в себя. Услышав металлический голос Темпенни, он молниеносно выхватил пистолет... Но Темпенни опередил его. Быстрее заправского стрелка из вестерна, Темпенни выхватил пистолет и выстрелил Бредберри в плечо. Офицер заорал от боли и выронил своё оружие. На крик Бредберри и оглушающий звук выстрела сбежались люди из всего полицейского управления. Впрочем, это было их ошибкой.
Темпенни повернулся налево и начал убивать офицеров одного за другим. Вскоре весь корридор заполнился телами с простреленными головами. Один киборг в считанные секунды разрушил полдюжины семей. Столько семей лишились отцов и мужей из-за одной лишь жажды мести одной-лишь личности... Если ЭТО можно было ещё назвать личностью.
Оставшиеся позади офицеры, увидев что творится с их коллегами, засели за углами, не смея высовываться на линию огня неизвестного убийцы. Темпенни сорвал с пояса гранату и кинул её вглубь корридора. Раздался оглушающий взрыв и корридор обвалился. Выжившие либо погибли от взрывной волны, либо были погребены под обломками. Если кто-то и выжил, то он сохранял гробовое молчание, так как со стороны корридора звуков больше не раздавалось. Киборг резко развернулся направо и сделал ещё один выстрел. Офицер Бредберри, вскрикнув, выронил пистолет из левой руки и упал на пол. С обоими простреленными плечами он уже не мог встать. В тишине было слышно лишь тяжёлое дыхание раненного офицера. Бредберри потерял много крови и начал терять сознание. Последнее что он увидел был медленно подходящий к нему киборг в полицейской форме, целящийся Бредберри прямо в голову.
- Прощайте, офицер Бредберри. Никто так и не оценил проделанной вами работы.
Прогремел выстрел. Дыхание офицера оборвалось.
Темпенни достал из-за пазухи мощную пластиковую взрывчатку с таймером, способную снести целое здание. Не торопясь он установил таймер на две минуты, оставил взрывчатку прямо перед входом и, так же не торопясь, вышел.

Джонсоны ещё сидели в баре когда они услышали отдалённый звук взрыва.
- Ты слышал это? - спросил Свит, прервав рассказ брата о том, что в девушке главное.
- Да. Наверно опять какой-то лихач перевернулся и взорвал свою машину.
- Сомневаюсь. У меня плохое предчувствие, Карл. Очень плохое предчувствие.

Nevermorе   20 сентября 2007 в 23:14

кулл жду дальше

Сладкий багет   20 сентября 2007 в 23:33

Это тянет на уровень современных писателей,без преувеличения.

FEAR-2   21 сентября 2007 в 11:58

Давай мы ждем продолжения

Sammer   21 сентября 2007 в 20:16

Boss
Вау. Да вы - МАСТЕР!
Становлюсь поклонником вашего творчества:))

Ma4eteGT   21 сентября 2007 в 21:07

Неплохо, по крайней мере лучше чем у первоначального "аффтара"

Boss   23 сентября 2007 в 11:42

Кому нужно продолжение - ставьте плюсики первым двум частям.

Boss   25 сентября 2007 в 19:39

Раз желающих не набралось - кончаю творческую деятельность.

Menson   25 сентября 2007 в 20:18

влом за плюсиками лезть на пг, но от меня прими вооброжаемый плюсик :)

Сладкий багет   25 сентября 2007 в 20:28

Босс,не надо,это лучший рассказ на ГТА.ру
Наверное,большинство загодит именно через него,вот и плюсов мало.

Boss   25 сентября 2007 в 20:38

Стоило только напомнить про плюсы как посты сразу загорелись красным. Вот продолжение:



Бен устало повалился в кресло. Ему не удавалось отдохнуть последние два дня. Сначала пожар в Ammunation, затем несколько домов в гетто, потом полицейский участок... Столько пожаров в день в Los Santos Бен припомнить не мог. Сперва работа пожарника казалась чем-то простым - сидишь и покуриваешь в ожиданни тревоги. Затем, не дождавшись, уходишь домой.
Бен недоверчиво покосился на сигнал тревоги. Молчит. Неужели наконец-то удастся отдохнуть? В дверь офиса Бена постучали. Не дождавшись ответа, дверь открылась. На пороге стояла молодая девушка лет двадцати в посеревшей от копоти пожарной форме.
- Как дела, Бен?
- Неважнецки, Джейн, - ответил Бен своей коллеге. - Я чувствую что ещё один вызов и я стану абсолютно недееспособен.
Джейн слегка улыбнулась.
- Брось, Бен. В городе гореть уже просто нечему. Может лучше пройдёмся куда-нибудь? До конца смены всего каких-то два часа, никто и не заметит что нас нет.
Бен обдумал предложение. С одной стороны он понимал, что уйти со своего поста будет не слишком правильно, да и начальство по головке не погладит. С другой стороны он уже устал от постоянных вызовов и ему хотелось просто спокойно отдохнуть со своей возлюбленной. В свои 25 он был ещё не женат и серьёзно обдумывал кандидатуру Джейн.
- Ладно, Джейн, только никому ни слова, - Джейн загадочно улыбнулась и подмигнула. - Как ты смотришь на то чтоб зайти в нашу любимую пиццерию?
- Я как раз думала об этом, ты прочто читаешь мои мысли. Только на этот раз машину поведу я. Ты водишь как...
Договорить она не успела: зазвонила тревога.

Карл и Свит стояли перед горящим домом. Их домом. На фоне вечереющего неба пожар смотрелся прекрасно, но братья сейчас думали далеко не о красоте. Они думали о том, кто мог пробраться на Grove Street, перебить половину бандитов OGF и взорвать дом самих Джонсонов. Вдали слышались сирены едущих пожарных машин.
- Сюда...
Хрип исходил откуда-то из кустов перед горящим домом. Его сложно было услышать среди всеобщего хаоса: лопающиеся стены дома, вой сирен, переговоры зевак, шуршание оттаскиваемых в машины скорой помощи трупов. Карл, тем не менее, выловил этот звук из всеобщей какофонии и направился к кустам. Свит недоумённо поглядел вслед брату и отправился за ним.
Карл раздвинул ветки куста. Там, истекая кровью, лежал чернокожий мужчина лет тридцати в зелёных одеждах. Карл узнал в нём одного из соседей OGF. Бандит был ранен в район шеи и с трудом мог дышать. Попади пуля на сантиметр левее и труп пролежал бы под кустом до тех пор пока прохожие не условили бы омерзительного запаха разложения.
- Ваш дом... полицейский... Робот... *кха кха*
Бандит закашлялся кровью. Слова давались ему с трудом. Братья продолжали смотреть на него непонимающим взглядом.
- Это был... *кха кха* Темпенни... *кха кха кха кха*
Кашель бандита перешёл в хрип. Затем хрип оборвался.
Джонсоны застыли как вкопанные, по прежнему ничего не понимая. Дом продолжал полыхать, озаряя лица зевак, пришедших посмотреть на чужое горе. Подъехавшие к дому пожарные приступили к его тушению.

В ночи, по главной улице Los Santos, ехала одинокая патрульная машина с выключенными сиренами. Редкие прохожие не обращали на неё внимания. Обыкновенная рядовая машина, которые ездят по городу десятками, в тщетной попытке навести порядок. В темноте за сильно тонированными стёклами не было видно единственного отличия от всех прочих машин - эту машину вёл киборг.
Нано-роботы повредили разум Темпенни. Они уничтожили в нём последние крохи человечности. Темпенни был поглощён лишь мыслями о мести. Он уничтожил и торговца, отказывавшегося делится долей от продаж оружия, и нескольких нигеров, отказавшихся доносить на своих, и этого идиота Бредберри, надеявшегося отстранить Темпенни от службы. Теперь все они мертвы, их дома сожжены, их прах развеян по ветру. Но Темпенни этого было мало. Это было лишь репетицией перед главной целью. Перед целью, ради уничтожения которой киборг и поддерживал своё бессмысленное существование.
Темпенни не застал Джонсона дома. Он сумел лишь уничтожить его дом и перебить всех его соседей. Но этого было мало... Карл должен был умерерть. Он должен был страдать также, как страдал Темпенни. И киборг знал как заставить его страдать.

Sammer   26 сентября 2007 в 13:45

Мне уже страшно за СиДжи.
Босс, не будь маньяком. Избавь его от мучений;))

Lavuer   26 сентября 2007 в 15:11

Рассказ кул. Самый большой его плюс - это заинтригованность читателей в продолжении. По крайней мере я заинтригован, даже очень. Надеюсь конец у "стори" будет соответствующим. Автору - огромный респект. Хоть какое то разнообразие на тему о "сочинениях по мотивам". Ждем продолжение...
*ушел ставить плюсы...

ZzZenN   26 сентября 2007 в 16:06

Клевая вещь! Boss, ставлю плюс всему рассказу. Большой плюс!

Алматинский Переводчик[Ушел с ПГ]   28 сентября 2007 в 10:58

хм буду ждать продолжения (Boss у меня к тебе одна просьба избавь Сиджея от мучений!!!!!!!!!!!!!!!!)

EL TORO   28 сентября 2007 в 15:49

То есть убей его!

Spиrиt   28 сентября 2007 в 16:30

Мы все ждем продолжения. 4 Emenem: что париться, СиДжей поезда в одного двигает, думаешь он не разберется с каким-то киборгом, одержимым жаждой мести?!

Lavuer   28 сентября 2007 в 20:31

Мдя... Автор заставляет себя ждать... Хотя, креатив быстро не делается. Подождемс :)

Алматинский Переводчик[Ушел с ПГ]   29 сентября 2007 в 10:58

специально для Spиrиtа
Темпенни теперь не Темпенни теперь это киборг железный киборг которого ни одна пушка не уничтожит.
и Сиджей не сможет прикончить его(и ещё одна просьба к Boss'у избавь Сиджея от мучений!!!!!!!)

Spиrиt   29 сентября 2007 в 11:14

Да не, Boss что нибудь да придумает, типо он его в кислоту скинет или под поезд толкнет. Больше американских фильмов смотреть надо.

FEAR-2   4 октября 2007 в 09:39

ну когда будет продолжение

AdriAN[R.S.M]   4 октября 2007 в 10:12

Boss либо не хочет писать продолжение, либо он его по сей день придумывает, для того чтобы потом не разочеровать своих читателей каким нибудь тупым рассказом.
Поэтому, ждем продолжения все вместе!

EL TORO   4 октября 2007 в 15:58

Либо лежит на диване и бухает!

Рысь из Пустоши   4 октября 2007 в 17:39

Самый классный рассказ на ГТА.РУ.

NiteLite   6 октября 2007 в 09:27

Интригующе...очень даже...С нетерпением жду продолжения.

Сладкий багет   6 октября 2007 в 16:40

Босс,ты не можешь просто взять и перестать писать.Все уже заинтригованы,т.к. таких рассказов здесь никогда не было

Spиrиt   6 октября 2007 в 16:51

Давай, Босс, у тебя класно получается! Весь форум жаждет продолжения, к тому же это увеличит посещаемость форума. История действительно очень интересная и продуманная, да и к тому же написана человеком, знающим русский язык.

Boss   6 октября 2007 в 17:56

Часть под номером четыре.



Бернардо Гонзалес был широко известен своим запасом всевозможного оружия. Если кому-то нужен был ствол, то обращались как правило именно к нему. Дёшево, быстро, без лишних свидетелей. Дверь его дома, расположенного неподалёку от мексиканского района, была открыта для всех.
Этой ночью ему не спалось. Он сидел в мягком кресле перед камином и читал одну из множества инструкций по обращению с оружием. Книжица содержала информацию о том, как можно оптимально использовать миниган и как, в случае поломки, можно переделать его в кофеварку.
Поглощённый чтением, Бернардо не сразу услышал стук в дверь. Второй стук прозвучал громче и настойчивее. Бернардо отвлёкся от чтения и с недовольным видом побрёл к двери.
- Чёртовы клиенты. Они и после смерти меня в покое не оставят. - Пробурчал Бернардо.
Торговец оружием отпер двое замков и приоткрыл тяжёлую металлическую дверь, потянув её за позолоченную ручку. Цепочка, не дающая ей распахнуться настежь, слегка натянулась. Выглянув наружу, Бернардо увидел высокого человека в полицейской форме.
В этот раз реакция подвела Гонзалеса. Пока он осмыслял сложившуюся ситуацию и осознал, что необходимо захлопнуть дверь, Темпенни уже вставил ногу в дверной проём, лишая Бернардо возможности закрыть дверь. Бернардо попробовал навалиться на дверь всем своим весом, пытаясь отдавить ногу незнакомцу, но безуспешно. Нога была словно каменной.
Неожиданно, цепочка зазвенела: Темпенни всем своим весом навалился на дверь. Не рассчитанная на такие нагрузки цепочка порвалась. Дверь, не сдерживаемая ничем кроме недотренированной туши торговца оружием, распахнулась, опрокинув Гонзалеса на спину.
Темпенни не дал ему встать. Он наступил тяжёлой металлической ногой на горло Бернардо.
- Вот мы и встретились снова, Гонзалес. Только на этот раз мне не нужен ордер.
Темпенни надавил на горло торговца сильнее. Раздался хруст. Обыскав труп и взяв с него ключи, киборг направился в подвал - там Гонзалес хранил всё своё оружие.

- Карл! Свит! Что вы здесь делаете так поздно?
Кендл стояла на пороге дома Цезаря, в недоумении оглядывая своих братьев.
- Наш дом сожгли. Это был Темпенни. - Угрюмо проговорил Свит.
- Как?! Он же умер на наших глазах!
- Кто там Кендл? - Из-за спины девушки показалось сонное лицо Цезаря.
Братья вкратце рассказали влюблённым о событиях этого дня. Когда они закончили рассказ, на лице Кендл была смесь удивления и испуга, а Цезарь впал в глубокую задумчивость.
- Входите. - Цезарь жестом пригласил братьев внутрь.
Дверь маленького домика в мексиканском районе закрылась за спиной Джонсонов.
Через час четырёхстороннего обсуждения было решено, что умирающий бандит бредил, Темпенни был мёртв, а дом сгорел от невыключенного утюга (хотя Карл мог поклясться, что какого-либо подобия утюга в доме не было со дня смерти матери). Вскоре трое Джонсонов и их мексиканский друг легли спать.

Ночь была темна как никогда. Казалось что Луна, чего-то сильно перепугавшись, спряталась за тучи и не собиралась показываться. Дул сильный ветер. Уличные фонари отбрасывали причудливые тени, скользившие по улицам словно призраки.
Неожиданно начался дождь. Это был не один из тех мелких тёплых дождичков, которые приносили радость всему живому, а скорее один их тех ливней, про которые говорят "льёт как из ведра". Казалось, что небо оплакивает какую-то невосполнимую утрату. Оплакивает этот город, погрязший в грехе и разврате. Оплакивает этот мир, спасти который могло только его уничтожение.
Полицейский киборг в одиночестве шёл по мокрым улицам. Он решил, что до дома Цезаря лучше дойти пешком, оставив патрульную машину возле дома Гонзалеса. Ночь была темна, но Темпенни видел всё как днём. Нано-роботы, полностью завершив роботизацию тканей, приступили к модификации органов. Как раз сейчас они заканчивали конструкцию сенсоров ночного видения, которые и позволяли Темпенни безошибочно перемещаться по улице в сторону цели не обращая внимания на разбитые фонари.
Окна домов мексиканского района были погашены - на район спустился беспробудный сон. Лишь одинокие огоньки показывали жилища любителей ночной жизни. Подходя к дому Цезаря Темпенни обратил внимание, что внутри не горит свет, а ставни плотно закрыты. Киборг позволил себе лёгкую ухмылку.

Карлу не спалось. Он не мог выкинуть из головы слова умирающего бандита. Мог ли это действительно быть Темпенни? Хотя брат с сестрой убедили его, что Темпенни не мог выжить, Карла беспокоило столь скорое исчезновение трупа.
Младшему Джонсону хотелось обсудить это со своим братом, но они спали в разных комнатах. Карл спал на диване в гостинной, Свит спал в комнате отдыха, находящейся неподалёку, а влюблённые мирно дремали в спальне.
Карл услышал в корридоре чьи-то тяжёлые шаги. "Свит решил сходить отлить" - подумал он. Затем шаги начали постепенно удаляться и, вскоре, совсем исчезли. Карл начал постепенно засыпать.
Внезапно, раздался оглушительный крик. Карл вскочил с дивана и бросился в корридор. Там он обнаружил Свита, также выбежавшего посмотреть что случилось. Оба брата уставились в направлении спальной, откуда мнгновение назад раздавался крик. Дверь спальной была раскрыта настежь - это было совершенно непохоже ни на Цезаря, ни на Кендл.
Братья начали бесшумно приближаться к спальной, но резко остановились: из распахнутой двери вылетело нечто, по форме напоминающее кокос. Этот объект описал низкую дугу и, с глухим стуком, упал на пол. Братья пригляделись, пытаясь всмотреться во тьму. На полу, в луже крови, лежала голова их сестры.

Сладкий багет   6 октября 2007 в 18:25

Надо же,я угадал-следующая будет Кендл!
Босс,скажи,ты где-то печатаешься?Это точно не может быть первым рассказом.

Lavuer   6 октября 2007 в 21:06

Да уж... Вырезать весь Грув, со всеми главными персами... Жесть... Нет, точнее интрига, как я уже говорил. Ждем Part 5. Ожидание стоило того...

NiteLite   6 октября 2007 в 23:00

Круто...Но у меня просьба, НЕ убивай Цезаря а то уже заколебло что дохнетъ он во всех рассказах...Даже в моём рассказе его расстреляли...

Сладкий багет   6 октября 2007 в 23:09

Просьба:Убивай кого угодно,но Вузи оставь в живых.

Boss   6 октября 2007 в 23:13

Уже поздно о чём-то просить: последняя часть готова и будет размещена когда наберётся достаточно плюсиков и комментов.

NiteLite   6 октября 2007 в 23:32

выкладывай сейчас...очень уж почитать хочеться...а про плюсики не волнуйся их будет, причём много

Lyцыk   7 октября 2007 в 01:52

да ладно тебе, выложи, будут тебе плюсики потом полюбому, а ждать пока они наберутся - влооом !

Spиrиt   7 октября 2007 в 05:32

Boss, ты случайно не редактор, какой-нибудь там газеты или журнала? Уж больно связанный текст у тебя получается.
Пожалуйста подскажите: как ставить плюсики?

Ma4eteGT   7 октября 2007 в 17:03

Супер! Хотя я не поощряю ТАКОЕ количество крови в рассказах про GTA, но в этом это лишь придаёт атмосферы повествованию

FEAR-2   8 октября 2007 в 09:23

Круто только жаль Кендл лудше убили Каталину

EL TORO   8 октября 2007 в 16:13

Бедная Кендл!Boss!Ты чудовище!

Sammer   9 октября 2007 в 16:40

Boss:
Мои комплименты повару-палачу, сумевшему описать мясо:))
Добавь ещё больше, больше крови!

Lavuer   9 октября 2007 в 21:26

А зрители просили "Еще крови!"... Какие кровожадные нынче дамы на форуме пошли... :)) А ведь главное вовсе не кровь, а тот акцент автора, который он делает, описывая эти события. Вот именно они и привлекли меня на прочтение данного "рассказа по мотивам".

EL TORO   10 октября 2007 в 02:55

Больше крови!Больше секаса!

Spиrиt   10 октября 2007 в 06:55

Надеюсь Карл и Свит останутся живы. Мне вот очень интересно: что делал Цезарь, пока Темпенни отрывал Кендл голову?

ZzZenN   10 октября 2007 в 10:41

Босс, плюс (+) расказу! Еще хочу! Хочу прочитать окончание рассказа!

EL TORO   10 октября 2007 в 15:28

TO Spirit:наверно срал!

show_off   10 октября 2007 в 18:32

+ исчо хацу !

mаrkell   12 октября 2007 в 09:24

Zero разработал нано роботов, способных проникать к сердцу и стимулировать его определённой последовательностью электрических импульсов. Это позволяло фактически воскрешать людей, умерших не слишком давно и сохранивших жизненно важные органы в целости.
так-то оно так и на самом деле, однако при этом получился бы просто "живой труп". то есть живой он, потому что работает сердце и другие ЖВ органы. и труп, потому что мозг - мертв.
в современной медицине понятие смерть есть смерть мозга.

понимаю. что твой рассказ фантастика, но в этом месте он пересекается с реальностью.

рассказ отличный, профессиональный, его и не отличишь от творчества многих хороших авторов.
я бы с удовольствием покупал бы твои книги, если бы ты писал:)

сердце мое хочет философских книг с размышлениями, но иногда хочется отвлечься.
и прочитать что-нибудь легкое.

Boss   12 октября 2007 в 09:42

2 markeLL: Мозг умирает после того, как в нём прекращается циркуляция крови. А прекращается она не обязательно мнгновенно после смерти. Тем более ни в игре, ни в первой части рассказа медицински не констатируется, что Темпенни был мёртв. Более того, в конце первой части Темпенни напоминает Zero о шутке, которую он услышал будучи "мёртвым". Так что здесь всё схвачено. ;)

mаrkell   12 октября 2007 в 14:24

эээ, Босс, ты конечно отличный автор, но ты, похоже, не прав, если я правильно понял статью на википедии.
вот отрывки:

Наступлению смерти всегда предшествуют терминальные состояния — преагональное состояние, агония и клиническая смерть, — которые в совокупности могут продолжаться различное время, от нескольких минут до часов и даже суток. Вне зависимости от темпа наступления смерти ей всегда предшествует состояние клинической смерти. Если реанимационные мероприятия не проводились или оказались безуспешными, наступает биологическая, или истинная смерть, которая представляет собой необратимое прекращение физиологических процессов в клетках и тканях.
________

Клиническая смерть продолжается с момента прекращения сердечной деятельности, дыхания и функционирования ЦНС и до момента, пока в мозгу не разовьются необратимые патологические изменения. В состоянии клинической смерти анаэробный обмен веществ в тканях продолжается за счёт накопленных в клетках запасов. Как только эти запасы в нервной ткани заканчиваются, она умирает. При полном отсутствии кислорода в тканях омертвение клеток коры головного мозга и мозжечка (наиболее чувствительных к кислородному голоданию отделов мозга) начинается через 2-2,5 минуты. После смерти коры восстановление жизненных функций организма становится невозможным, то есть клиническая смерть переходит в биологическую.
_____________________________________________________

вот эти отрывки были для нас важны.

итак, как видно, необратимая смерть наступает после смерти клинической.
то есть - через максимум 3 минуты после остановки сердца.
а Тенпенни пролежал на асфальте явно больше трех минут.
несколько часов, вроде. это достаточно для смерти мозга.

таким образом, его мозг умер -.-

Тем более ни в игре, ни в первой части рассказа медицински не констатируется, что Темпенни был мёртв.
спорный вопрос.
я так думаю, в игре смерть Тенпенни хоть и не упоминалась, но представлялась как само собой( необязательно констатировать факт, типа "да, Тенпенни умер.")

хотя я вполне могу ошибаться.

и давай-ка выкладывай пятую часть:-)

Boss   12 октября 2007 в 14:31

В результате событий игры Темпенни далеко не обязательно сразу умер. Вполне возможно, что он впал в глубокий обморок. Также нельзя отрицать тот факт, что нано-технологии, в частности упомянутые в тексте, способны возвращать к жизни мозг методом ресторации, который является реверсивным процессу некроза клеток мозга.

"и давай-ка выкладывай четвертую часть:-)"
И вообще, как со мной может спорить человек, не умеющий считать до пяти? :D

mаrkell   12 октября 2007 в 14:48

И вообще, как со мной может спорить человек, не умеющий считать до пяти?
прости, опечатался.
со мной бывает.

Вполне возможно, что он впал в глубокий обморок.
напыщенный такой обморок. сперва произнес речь, а потом отдал концы:) или потерял сознание...

Также нельзя отрицать тот факт, что нанотехнологии, в частности упомянутые в тексте, способны возвращать к жизни мозг методом ресторации, который является реверсивным процессу некроза клеток мозга.
тогда это не Тенпенни получается, а 100% киборг.
вообще, ладно. соглашусь.

Boss   12 октября 2007 в 14:59

"тогда это не Тенпенни получается, а 100% киборг."
Он и есть киборг, разве нет?

A.Soldier of Light   12 октября 2007 в 15:02

Он и есть киборг, разве нет?
ну есть кое-что ;)

EL TORO   12 октября 2007 в 15:27

Давай ужо продолжение чудовище!

mаrkell   12 октября 2007 в 15:48

Он и есть киборг, разве нет?
а я-то думал, что будет полноценный темпенни, а получился какой-то харизматичный киборг. с кастрированными, однако, эмоциями.
вобщем-то, на это не обращаю внимания. повторюсь - расказ превосходный.

mаrkell   15 октября 2007 в 07:09

босс, тебе плюсиков мало? давай пиши :-)
специально для меня. я же типа друг)

Lyцыk   15 октября 2007 в 23:57

надо всё стирать !?

Orto Dogge   16 октября 2007 в 00:03

Ну знаешь, обычный автор либо терпит, либо отвечает, либо бьет челом модеру.
А необычный может тереть.
Потому что хороший писатель, конечно же.
И это сотрет.

Boss   16 октября 2007 в 07:26

Надо Федя, надо. Форум надо держать чистым.

FEAR-2   16 октября 2007 в 12:15

Так будет последняя часть или нет

mаrkell   16 октября 2007 в 12:30

нет. босс нас обманул. сейчас он находится в вечной стадии творческого ступора:-)

да нет же.
Босс, эта тема очень популярна, просто в ней не оставляют посты. выкладывай последнюю часть - и комменты не заставят себя ждать.

Boss   20 октября 2007 в 00:37

Пятая и последняя часть.



- База, говорит пост 4. У нас всё тихо. Приём.
- Пост 4, говорит база. Продолжайте патрулирование. Приём.
- Вас понял, отбой.
Дежурство начало утомлять Джима. Утомление усугублял проливной дождь и морозный воздух, от которого стандартная военная форма не спасала. Записываясь в армию он рассчитывал на нечто большее, нежели патрулирование какой-то там базы. С тех пор, как неопознанный чернокожий бандит украл секретную военную разработку и было принято решение усилить гарнизон, не происходило ещё ни одного вторжения. Джиму хотелось применить свои способности в полной мере, а не беречь их до глубокой старости. Да и тогда не факт, что кто-то вновь осмелится приблизиться к столь хорошо защищённому военному объекту.
Джим оглянулся вокруг с высоты патрулируемой им вышки. Наземное пространство базы патрулировало не менее трёх дюжин военных. На лицах большинства из них застыло скучающе-безразличное выражение. Четырёхчасовые смены и отсутствие каких-либо происшествий явно сказывались на них негативно. Казалось, что лишь военная выдержка удерживает их от того, чтобы завалиться спать на посту. Джим глубоко вздохнул и продолжил патрулирование.

Стеклянные глаза Кендл, с застывшим на них выражением ужаса, смотрели неморгающим взглядом на братьев Джонсон. Из спальной комнаты вышел ухмыляющийся Темпенни с окровавленным мачете в руке. Джонсоны не знали что случилось с Цезарем, но, судя по всему, их мексиканский друг был уже мёртв. Киборг двинулся в сторону братьев, которые, ещё не оправившись от шока, попятились назад. Проходя мимо головы Кендл, Темпенни грузно опустил на неё свою металлическую ногу. Раздался хруст и голова сестры Джонсон треснула как яйцо.
Свит начал приходить в себя. Он достал свой верный Tec-9, спрятанный в недрах зелёной футболки, с которой он не расставался даже во время сна. Карл частенько говорил, что постоянное ношение оружия при себе это верный признак паранойи, но Свит не особо прислушивался к мнению младшего брата. И в этот раз Карл был этому рад.
Окружающая тишина была бесцеремонно разорвана автоматной очередью. Годы, потраченные в гетто, не прошли даром и все пули старшего Джонсона попали в цель. Однако, судя по всему, Темпенни это мало волновало. От покрывшейся металлом кожи киборга пули отскакивали как от стены отскакивает горох. С каждой потраченной впустую пулей ухмылка киборга становилась всё шире. Осознав тщетность своих попыток, Свит отбросил в сторону тек и бросился на киборга с голыми руками.

Джим посмотрел на часы - 3:34. До конца смены оставалось ещё полчаса. Военный отметил, что ночь выдалась холодная. Последние три с половиной часа он только и делал что переминался с ноги на ногу и подпрыгивал на месте. Могли бы дать хотя бы патрулировать периметр, чтобы можно было ноги размять, но нет! Ему вручили патрулирование именно этой проклятой вышки! Джим вспомнил слова своего сержанта: "Если ты чувствуешь холод, значит ты ещё жив". Сержант Дрейк умел ободрить когда надо. Только сейчас, пока сержант спал сном младенца, Джим уже три с половиной часа морозил все свои конечности на никому не нужном патрулировании. Это действовало отнюдь не ободряюще.
Джим с радостью бы заснул, если бы была такая возможность. Со дня ужесточения режима на базе, офицеры пристально следят за ходом патрулирования. Покинул пост - под трибунал. Заснул на посту - под трибунал. Джиму иногда казалось, что сейчас идёт война с каким-то невидимым противником, для которой необходима вся жестокость законов военного времени. Впрочем, у Джима было и другое предположение. Кажется, что на базе была какая-то очередная разработка, которую военные не могли позволить украсть очередному алчному ниггеру. Только вот какая... Таких вещей простому патрульному знать не полагалось.

Свит отлетел в сторону. Мощный удар киборга поверг его в пермаментный нокаут. Темпенни, всё ещё сжимая в руке мачете, двинулся в сторону Карла. Карл огляделся по сторонам, оценивая сложившуюся ситуацию. Он находился в узком корридоре в одиночестве и без оружия против вооружённого и явно агрессивно настроенного киборга, которого не смогли убить даже пули. Трезво взвесив свои шансы на победу, Карл принял единственно верное решение - бежать. Он развернулся и побежал к выходу из дома. Впрочем, он не успел добежать до порога. Киборг, пользуясь невероятной реакцией, отбросил в сторону мачете и выхватил Desert Eagle, позаимствованный у торговца оружием. Выстрел прогремел неожиданно и Карл упал на коврик прямо перед входной дверью, так и не успев её открыть. Пуля вошла глубоко в мясо левой ноги и задела кость, причинив млашему Джонсону необычайную боль.
За окном хлестал дождь. Киборг медленно подошёл к Карлу, растянувшемуся на полу и матерящемуся сквозь стоны боли.
- Я знал, что ты будешь скучать без меня Карл.
Глухой голос Темпенни звучал как голос судьи, оглашающего приговор. Карл не мог ничего ответить и продолжал стонать.
- И поэтому я решил вернуться. Помнишь как ты пытался убить меня? Как я потерял сознание тогда, на улице твоей поганой банды? Но ты решил не добивать меня, и это было твоей ошибкой.
Темпенни нацелился из Desert Eagl'а и прострелил Карлу вторую ногу. Джонсон заорал от боли.
- А ведь всё складывалось так замечательно, Карл. Я думал мне не придётся убивать твою семью и твою банду. Ты мог работать на меня. Вместе мы бы избавили этот город от преступной грязи навсегда. Правосудие бы восторжествовало.
- Твоё правосудие ошибочно, - превозмогая боль проговорил Карл.
- Моё правосудие - единственно верное! Никто не способен очистить этот город кроме меня!
Очередной выстрел и Карл вновь заорал. На этот раз киборг прострелил ему левое плечо.
- Мои контакты поведали мне, что на военной базе хранится секретная разработка новой бомбы, способной в считанные секунды сносить целые города. Она поможет мне очистить San Andreas раз и навсегда!
- Ты сумашедший, Темпенни...
Четвёртый выстрел попал Карлу в правое плечо. У умирающего нигера уже не было сил кричать и он был на грани потери сознания от болевого шока.
- Карл, я мог дать тебе всё. Ты бы мог даже занять место того алчного жирдяя. Но ты решил мне всё испортить и должен заплатить за это. Ты сделал свой выбор Джонсон, неверный выбор. Прощай.
Пятый выстрел попал точно в правый глаз Карла, пробив черепную коробку и её содержимое насквозь. Чтобы убедиться в смерти своего главного врага, Темпенни подобрал мачете и отрубил Карлу голову.
- Возьму себе как сувенир, - проговорил, ухмыляясь, киборг, подбирая одноглазую продырявленную голову ниггера.
Темпенни вышел из здания с головой бывшего заклятого врага в руке и побрёл под дождём к своей патрульной машине. Теперь в его существовании была только одна цель - уничтожить этот город. Темпенни знал, что ему придётся умереть ради этого, но он был готов на эту жертву. Город должен быть очищен любой ценой, и тогда киборг сможет упокоиться с миром.

Джим зевнул. Он снова посмотрел на часы - 3:59. Настала пора предоставить последний отчёт за сегодня.
- База, говорит пост 4. У нас всё... минутку, что это?!
К военной базе на большой скорости в темноте приближалась машина.
- База, база! К нам приближается неопознанная машина! Приём! Что делать, база?!
- Пост 4, инициируем процедуру оповещения, оставайтесь на связи.
Один из патрульных на соседней вышке поднял мощный громкоговоритель, звук которого было слышно на окраинах LV.
- Неопознанная машина! Вы подъезжаете к охраняемому правительственному объекту. Немедленно измените свой курс, иначе по вам будет открыт огонь.
Машина даже не притормозила. Патрульный начал нервничать. Немного дрожащим голосом он повторил:
- Неопознанная машина, измените свой курс...
Договорить он не успел. Машина на полном ходу врезалась в ограждение военной базы, пробивая его насквозь. Из машины вышел незнакомец в полицейской форме.
Все рации разом заговорили:
- Всем постам, всем постам! Красный код! Нарушители на базе! Открыть огонь на поражение!
Джим, отчасти обрадовавшийся предоставившейся возможности сделать что-нибудь полезное, отчасти испугавшийся от неожиданности, схватил с плеча M4 и направил его на незнакомца. Также поступили и все прочие патрульные.
Казалось, что время на мнгновение замерло. Капли дождя зависли в воздухе. Капельки пота застыли на лбах патрульных, которые ещё ни разу в жизни не убивали людей. Посреди этой картины, под дюжинами прицелов и всеобщим пристальным вниманием, стоял ухмыляющийся киборг с M60 в руке.

- Чёртов Темпенни...
Свит отвёл взгляд полный отвращения от обезглавленного трупа своего брата. Джонсон чувствовал, что от удара у него сломалась пара-тройка рёбер, но ходить он ещё мог. И он был обязан ходить - кроме него никто не мог спасти San Andreas.
Свит вышел на улицу и огляделся по сторонам в поисках транспортного средства. Хотя он и любил пешие прогулки, но сейчас он врядли мог пешком опередить сумашедшего киборга, желающего уничтожить целый штат.
Мексиканский район был беден на машины, но Свит заприметил один приличного вида lowrider в паре кварталов от дома. Превозмогая боль в районе желудка, он подбежал к нему и наскоро запрыгнул внутрь. Старший Джонсон плохо помнил как взламывать машины и не отказался бы сейчас от помощи младшего брата. Однако, после пары минут возьни с проводами, Свит всё-таки смог завести двигатель. Не теряя ни минуты, он отправился в пустыню. Туда, где по слухам и по рассказам его брата располагалась секретная военная база, содержащая в себе ключ к уничтожению всего штата.

Выстрелы прогремели разом. Десятки пуль достигли металлического тела киборга, но не сумели причинить ему вреда. Военные застыли в изумлении. Во всеобщем замешательстве они не заметили, как киборг, искуссно орудуя M60, убивал одного военного за другим. В течении полуминуты наземная территория базы сменила свои горнизоны на кучки трупов, с простреленными головами.
Киборг подбежал к воротам, ведущим внутрь базы. Закрыто. Приложив всю свою силу, киборг начал с разбега таранить ворота. Ворота начали постепенно прогибаться и, после шестой попытки, Темпенни пробил себе дорогу внутрь. Там его уже ждал внутренний гарнизон военных базы. На лицах у всех читался ужас и ощущение приближающейся неминуемой смерти. Киборг в очередной раз ухмыльнулся и перезарядил M60.

Приехав на военную базу, Свит сразу понял, что Темпенни здесь уже был. Ограда базы пробита, повсюду валяются трупы военных, лампы прожекторов выбиты. Он вышел из машины и отправился ко входу внутрь базы, который также оказался кем-то сломан. Осторожно войдя внутрь, Джонсон увидел страшный беспорядок. Лампы были выбиты, в стенах были вмятины, на полу вперемешку лежали трупы солдат и учёных. В полумраке Свит проследовал вглубь базы.
Проходя мимо складского помещения он заметил странные металлические ящики с объёмными буквами "EMP Grenades" на них. Один из ящиков был открыт и, заглянув внутрь, Свит увидел там какие-то чёрные сферические объекты с кнопками, отдалённо напоминающие гранаты. Это была одна из новейших разработок - электро-магнитно пульсовые гранаты. В конце одной из научных передач, которую Свит смотрел лишь потому что она шла перед баскетболом, старший Джонсон видел, как эти гранаты способны выводить из строя электронные приборы любой сложности. Свит решил захватить себе одну - против Темпенни все средства хороши.
Свит вспомнил рассказы своего брата о том, как тот проникал внутрь базы. Карл упоминал какое-то помещение, в котором находилось нечто, напоминающее бомбу. Это помещение находилось прямо под радарной комнатой, куда вёл секретный проход. Впрочем, Свит и так мог определить где это находится - туда вёл кровавый след, оставляеммый Темпенни.
Джонсон подошёл к двери, за которой, судя по шуму, возился с бомбой киборг. Как только Джонсон приблизился, копошение прекратилось. Видимо киборг учуял его своими обострившимися чувствами. Раздался знакомый глухой голос:
- Джонсон старший, я полагаю? Решил разделить судьбу своего брата?
Темпенни вытащил Desert Eagle и зарядил его. Впрочем, Свит не стал ждать. Он активировал EMP гранату быстрым нажатием кнопки и кинул её внутрь, не забыв отбежать от двери подальше.

Свит не слышал звука взрыва, но он слышал его результат. Пустые корридоры подземной базы огласил оглушительный крик. Свит заглянул внутрь помещения.
Темпенни отбросил в сторону Desert Eagle и корчился на полу в агонии. Все нано-роботы неожиданно прекратили функционировать. Неисправимая ошибка в общей системе привела к тому, что все роботы неожиданно завершили выполнять свои функции и прекратили процесс репликации. Роботы, стимулировавшие сердце Темпенни, также прекратили своё функционирование, напоследок наградив своего хозяина парой мощнейших электрошоков.
"Металлическая кожа", а точнее отмершие нано-роботы, осыпались с Темпенни на пол. Под ними обнаруживалась тонкая кожица, в некоторых местах с вывалившимся сквозь неё мясом. Темпенни, отвыкший от своих прежних мышц, бессильно рухнул на пол. Он ничего не видел - процессы, проводимые нано-роботами в глазах были необратимы и без их поддержки глаза были не способны видеть вновь. Темпенни вырвало - на свет вышли нано-роботы, некогда укреплявшие его внутренности, вместе с частью внутренностей. Бывший полицейский разлагался заживо.
Свит медленно подошёл к Desert Eagl'у, любуясь медленной и мучительной смертью человека, лишившего его дома, семьи и банды. Джонсон поднял с пола пистолет и направил его на полуразложившегося Темпенни, от которого уже буквально начали отваливаться куски мяса. Темпенни не мог пошевелиться или как-то препятствовать происходящим процессам. Он испытывал ужасную боль, но Свит знал - он ещё жив.
- На этот раз ты не выживешь, ублюдок.
Прогремел выстрел. Прямое попадание из "Пустынного Орла" продырявило череп Темпенни насквозь, раз и навсегда избавляя от него мир.
Свит устало и грузно опустился на пол. Он уткнул лицо в колени и по щеке его покатилась слеза.

На следующий день всё пришло в норму. Бомбу вывезли с базы и перепрятали в более надёжное место. Полу-уничтоженную базу начали восстанавливать, несмотря на возражения мэра LV, которого уже давно волновала близость военных к его городу.
У Свита тоже всё постепенно стало налаживаться. После этого случая он отправился в больницу и пролежал там месяц. Вышел он совершенно новым человеком. Свит устроился громилой в казино Woozie и вскоре события этих двух жутких дней начали забываться. Так было до тех самых пор, пока в San Andreas не прилетел ОН... Но это уже совсем другая история.

EL TORO   20 октября 2007 в 05:25

Переборщил!

FEAR-2   20 октября 2007 в 12:11

Жестокий рассказ, но мне понравилось

mаrkell   20 октября 2007 в 16:08

отличный рассказ, но плохо обставлена смерть Карла, и сожаление свита по поводу смерти... как-никак - братья ведь...

Boss   20 октября 2007 в 16:33

Угу, Свиту надо было сначала произнести тираду о несправедливости жизни, а затем похоронить Карла во дворике дома Цезаря в яме, которую Свит выкопал бы голыми руками. Подумаешь что за это время Темпенни взорвал бы штат - братья как-никак.

Lyцыk   20 октября 2007 в 17:25

рассказ оч хороший !
Босс, не хочешь теперь написать историю о ТОМ,КТО прилетел в Сан Андреас ? =)

Lavuer   20 октября 2007 в 21:15

Честно говоря, думал что Тенпенни удасться взорвать Сан (= Когда читаешь, складывается впечатление, что его уже ничем не остановить. А на поверку оказалось, что хватило одной лишь гранаты, хоть и усовершенствованной. Ну да ладно, рассказ все равно получился на порядок отличающийся от выкладывавшихся ранее (=
Плюс!

mаrkell   21 октября 2007 в 06:42

Угу, Свиту надо было сначала произнести тираду о несправедливости жизни, а затем похоронить Карла во дворике дома Цезаря в яме, которую Свит выкопал бы голыми руками.
примерно так, но ты сгустил краски.
свит доден быть поплакать, а он сказл только: "Чёртов Темпенни..."
это нечеловечность, как будто это Свит - киборг.

Подумаешь что за это время Темпенни взорвал бы штат - братья как-никак.
можно было бы чуть "затормозить" темпенни.

Sammer   25 октября 2007 в 20:15

Boss:
Ууууу... ОН! Ну ваще...совершенно "Хэ" файлы прям-таки:))).
А если серьёзно,очень хороший рассказ, спасибо!!!

Orto Dogge   25 октября 2007 в 22:23

Удивительная публика. Дебильный рассказ читала взахлеб, и отреклась от потрясной концовки.

DarkFluX   25 октября 2007 в 23:12

Классно!Пиши свою "другую историю"!=)

Lvinomord   26 октября 2007 в 00:55

Дешёвый голливудский фэкшн с Оливье Грюнером в главной роли.

Алматинский Переводчик[Ушел с ПГ]   18 ноября 2007 в 22:39

нет только не Сиджей нет только не он

BorderZone - Пограничье   20 марта 2008 в 19:18

Жестокий, но литературно правильный рассказ. Это в плюс, как и сюжет. Немного удивило то, что никто из военных не догадался взять эти злополучные бомбы. Хотя, возможно, это следствие "эффекта неожиданности".

niko1108   14 февраля 2009 в 19:24

блин почему сиджей УМЕР =**(

G.L.U.M.A.   28 февраля 2009 в 21:22

Босс, а ты не думал поменять Сиджея и свита местами? Жалко его всётаки
З.Ы. правильно пищется Тенпенни А не Темпенни

Baron Gotfree   28 февраля 2009 в 23:01

да андрюха крутой отдыхает.....

DarkFluX   6 июня 2009 в 19:41

поверь мне, там лучше только название темы)) а тут.. ну ошибся чувак, на слух плохо воспринял фамилию.

Alex Eko   3 апреля 2010 в 10:59

Одна из немногих тем на ПГ, где были использованы плюсики.






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, игра Last Guardian, the, Syndicate (2012) save, скачать Warhammer: Mark of Chaos бесплатно
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail