PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика

[0/]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru | Coming Soon | 22000
[0/200]

GTA.Ru | Coming Soon | 33013
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

GTA.Ru | One Click Kill Tactics Server | 33004
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 5 > Технические вопросы > Запуск игры на ноутбуках с двумя видеокартами

Запуск игры на ноутбуках с двумя видеокартами

LLIYPUK2434   16 апреля 2015 в 19:07

Предыдущая часть
________________________________________________

windows.microsoft.com/ru-ru/windows/download-win..
попробуйте переустановить wmp на какую нибудь версию, у которой не будет замка в каталисте?

firemix19   16 апреля 2015 в 19:07

orchegStar
потому что на амд почти никто не запустил, а на nvidia уже есть куча работоспособных вариантов

Сергей Хоптинский   16 апреля 2015 в 19:07

fatallezzz
просто у меня получилось
не знаю как у вас
чем хотел помочь, тем помог

vlad_sherba   16 апреля 2015 в 19:09

LLIYPUK2434
у меня wmp спокойно на радеоне запускается, это ничего не дает

Loozlfc   16 апреля 2015 в 19:09

LLIYPUK2434
у меня нет замка в wmp и это не работает, если на выс. производ. ставить

orchegStar   16 апреля 2015 в 19:10

firemix19
Ты серьёзно??? Много??? Один вариант, с отключением грёбаной видеокарты, и то работает только со связкой 4600 выпуска Intel HD.

Loozlfc   16 апреля 2015 в 19:11

щас все сделают, чтобы работало, а мне придется удалять всю систему, потому что у меня уже столько всякой фигни установлено, за эти 3 дня :)

Denisxd26   16 апреля 2015 в 19:12

Спасибо за обращение в службу поддержки Rockstar.

Согласно вашему DxDiag ваша графическая карта AMD выбрана как второстепеная. Это случается чаще всего из-за AMD Dynamic Switchables.

AMD Dynamic Switchables является технологией, используемой в ноутбуках. Она даёт возможность использовать графический чипсет с низким энергопотреблением для общего пользования, а также использовать высококачественный графический чипсет при запуске игр. Иногда это может привести к проблемам, если AMD-драйвера не выбрали правильный графический чипсет, когда начинается игра.

Если вы поменяете энергетические настройки, то Вы можете заставить компьютер использовать карту AMD. Для этого, зайдите в панель управления и выберите энергетические настройки.

Здесь просим выбрать следующие настройки:
- Переключаемые динамические графики > оба настроить на автоматический выбор
- Intel Graphics Power Plan > поставить на максимальную производительность, хотябы во время подключения к сети
- ATI Powerplay-настройки > поставить на оптимальную производительность, хотябы во время подключения к сети

Если возникнут проблемы с данными инструкциями, просим обратиться напрямую в тех поддержку AMD: support.amd.com/ru-ru

С уважением,
Антон
Служба Поддержки Rockstar




ОЧЕРЕДНО БЛА БЛА БЛА....

firemix19   16 апреля 2015 в 19:13

orchegStar
я надеюсь ты читал что написано выше, есть способы с подключением виртуального экрана, с энергосбережением баловаться, что-то про nvidia optimus... всё равно это не дело, надеюсь всё-таки R* решат эту проблему

Loozlfc   16 апреля 2015 в 19:13

firemix19
это вчера Рустем вроде описывал, только версию драйвера он не говорил

Sasha Nosenko   16 апреля 2015 в 19:14

Сергей Хоптинский
СПАСИБО БРАТАН Реально работает!!!

FatalleZ   16 апреля 2015 в 19:15

Сергей Хоптинский
А можно как то теперь отключить этот монитор оттуда? Как то его присутствие в списках разрешений напрягает



Все разобрался, пардон за ложный пост

orchegStar   16 апреля 2015 в 19:21

Sasha Nosenko
Почему вы такие везунчики?

fatallezzz
А игра заработала?

Сергей Хоптинский
У меня другая ошибка после удаления -- "Неисправная ошибка"

noteMASTER_11   16 апреля 2015 в 19:24

orchegStar
Можно CrashFix лаунчер, о котором ты упомянул?

orchegStar   16 апреля 2015 в 19:26

noteMASTER_11
Он с CoinMiner

x3imal   16 апреля 2015 в 19:27

У нас есть возможное решение вашей проблемы:
1. Скачайте драйвера от 2012 года AMD Catalyst 8.933. В этой версии драйвера поддерживается функция ручного переключения между видеокартами ( AMD - Высокая производительность, и Intel - низкое потребление )
2. Установите драйвера AMD Catalyst 8.933
3. Переведите работу ПК в высокое потребление
4. Запустите игру

Сообщите нам, пожалуйста, о результате действий

С уважением,
Aelita
Служба Поддержки Rockstar

ferz 83   16 апреля 2015 в 19:28

Итак попробывал метод описанный выше .
ИСПРАВЛЕНИЕ БЫЛО НАЙДЕНО
Это твик фактической исправить, что было сказано ранее в этой теме, но это не работает для некоторых людей ..
1) изменение переключаемой графики gta5.exe в энергосберегающем режиме
2) открыть свой settings.xml в C:\Users\username\Documents\Rockstar игры\мод для GTA
3) найти DX_Version value="2" в этом изменить значение с 2 на 0
4) Запустить игру
5) теперь игра будет работать в режиме энергосбережения через переключаемый, как только он загружается и вы можете увидеть игру
6) изменение от режим энергосбережения "высокая производительность"
7) он будет показывать пустой экран, чтобы некоторые люди за несколько секунд, а потом бум игра будет работать!!!!!

This is a tweak to the actual fix that was stated earlier in this thread but it didnt work for some people ..
1) Change in switchable graphics gta5.exe to power saving mode
2) open your settings.xml in C:\Users\username\Documents\Rockstar Games\GTA V
3) find DX_Version value="2" in this change value from 2 to 0
4) Run the game
5) Now the game will run on power saver mode via switchable, as soon as it loads and you can see the game
6) Change from power saving mode to High Performance
7) It will show blank screen to some people for some seconds and then boom the game will work !!!!! игра запустилась видеокарту видит даже дает ставит разрешение экрана настройки графики крутить да только радость моя была недолгой когда я запустил сингл на настройках стандартных текстуры и тени на высокие бес сглаживания fps был в районе 12-15 поменял разрешение на 1280X 1024 fps стал 19-22 но все равно неиграбельно делаю вывод что даже таким способом игра просто не может задействовать мощности дискретной видеокарты при том что она ее видит!!!!

x3imal   16 апреля 2015 в 19:28

Вот приехал, переключил все дела и все заработало. Зашел в свойства переключения графики. поставил Высокую производительность и все работает.

orchegStar   16 апреля 2015 в 19:30

x3imal
АМД или НВидиа?

vlad_sherba   16 апреля 2015 в 19:30

x3imal
радеон 8.933 версию установить, а как быть с интелом, они у меня идентичные по версиям?

ferz 83   16 апреля 2015 в 19:30

firemix19
[удалено] рокки совсем охренели это они так пытаются решить проблему по быстрому поставьте драйвера 2012 года выпуска и получите 20 fps????,в жизни бльше не куплю их игры как похерестически относились к своим релизам так и относятся!!!!

lifeless1236   16 апреля 2015 в 19:31

vlad_sherba
8.933 на win 8.1 не пойдет((

FatalleZ   16 апреля 2015 в 19:31

orchegStar
у меня игра на Интеле работает с первого дня. На НВидии ни в какую не запускается. Я уже до первого ограбления дошел. Просто заманало так играть, с проседаниями ФПС во время взрывов и на разрешении как будто у меня квадратный монитор 95-го года.

castle320   16 апреля 2015 в 19:32

crack поставьте и все нормально идти будет, у меня запускается

orchegStar   16 апреля 2015 в 19:34

fatallezzz
Я спрашивал на какой видеокарте связка AMD или Intel, не тупи.

lifeless1236   16 апреля 2015 в 19:35

castle320
ага я уже ставил кряк
все стало на китайском! и так же не запускалось нифига
переустановил игру

x3imal   16 апреля 2015 в 19:36

orchegStar
Амд и Интел весрия драйвера Версия драйвера 8.981.0.0

lifeless1236   16 апреля 2015 в 19:37

Есть 3 варианта решения!

Ждать патч от Rockstar
Ждать новые драйвера
Ждать новую версию Social Club


Все, больше оптимальных решений нету друзья!

x3imal   16 апреля 2015 в 19:37

Кароче играть играет, а вот на улице ппц твориться. Причем показывает что все норм, работает на нормально карте все дела, а вот пикчсейлей когда в даль смотришь- куча :(

кароч вот как то так :(

сейчас по пробую на дискретку поставить те дрова что амд предлогает

orchegStar   16 апреля 2015 в 19:40

x3imal
Чувак, на АМД решение есть, а на НВидиа нет *хнык* *хнык*.

Надеюсь к завтрашнему дню всё решится. Всем удачи, я ухожу!

lifeless1236   16 апреля 2015 в 19:42

orchegStar
решения на АМД нет

ахах)

x3imal   16 апреля 2015 в 19:43

orchegStar
я бы сказал что на мд решения нет, потому что играть с пиксилями это не решение :)

orchegStar   16 апреля 2015 в 19:44

x3imal
Мне [удалено] с пикселями или без. Я ХОЧУ ГТА 5 ПОПРОБОВАТЬ!!!! Я ПЛАААААЧУУУ!!! :((((((

LLIYPUK2434   16 апреля 2015 в 19:45

stdanila.livejournal.com/35016.html
1. Поставить пакет драйверов и системных программ для nvidia - VGA NVIDIA 8.17.12.6619 W7x64 A (если у вас Win 7). Более новая версия почему-то криво встает и не хочет появляться в панели управления.

<< Обязательно должен быть установлен драйвер для PCI-Communication (AMT Intel 7.0.0.1118 W7x64 A)! >>

2. Идем в настройки: Пуск-Панель управления-Панель управления nVidia:
- Установка конфигурации PhysX -> ЦП
- Управление 3D -> закладка Глобальные параметры, Высокопроизводительный процессор NVIDIA, Программные настройки - еще раз для GTA ставим принудительно глобальные настройки.

3. Отключаем PhysX с помощью программки NV PhysX Tweaker (программа бесплатная).

<< Перезагружаемся >>

4. Создаем в папке с игрой txt-файл commandline.txt и сохраняем в него следующее:
-noprecache
-nomemrestrict
-norestrictions
-novblank
-nomemrestrict
-norestrictions
-Availablevidmem 17

(именно 17, а не 1.7! Произойдет активация всей памяти видеокарты!)

5. Идем в свойства ярлыка "Rockstar Games Social Club" и в свойства объекта после закрывающей кавычки пишем через пробел: -commandline


При запуске должен сработать режим переключение на дискретную nvidia и в настройках появиться полный объем памяти видеокарты. На моем пакарде ts11 все летает с максимальными настройками. Греется, конечно... но зато шикарно все работает.

Enjoy!

Sornyak   16 апреля 2015 в 19:50

я значит с грехом пополам запустила это "чудо"(и видюха вроде не совсем древняя Radeon HD 6650M), но нет же другая проблема,фризит,лагает-фпс дай бог 10-_-....как же я надеюсь что они все это починят! а иначе гоните обратно деньги [удалено]))

LaGGeR_7   16 апреля 2015 в 20:13

x3imal
У меня такое было, когда я поставил старые дрова на видеокарту AMD

FatalleZ   16 апреля 2015 в 20:16

orchegStar
Это я туплю?

lifeless1236   16 апреля 2015 в 20:18

у когото помог кряк

Win 8.1 запустилась без проблем с кряком v2, прошел до первого сохранения, графика на средних, текстуры на максимум без лагов. amd fx 4100, hd 7770 1g, 8g оперативки.


но мы покупали лицензию чтобы потом ставить кряк??-_-

Amadetic   16 апреля 2015 в 20:19

fatallezzz
Да. На некоторых ноутах две видео карты: интегрированная (Intel или другая) и дискретная (Nvidia или другая).

artem_5555   16 апреля 2015 в 20:20

есть инфо по поводу патча? или хотя бы о проблеме ноутов с амд/интелом.
Рокстары собираются делать чо то?

FatalleZ   16 апреля 2015 в 20:21

Amadetic
Дружище, ты вообще хоть понял о чем речь идет?
orchegStar спросил меня на какой связке я запустил игру, я ответил ему что в связке Интел и НВидиа. Он мне пишет что я туплю, он спрашивал про связку. Шта?

Kahran Ramsus   16 апреля 2015 в 20:23

Если кому интересно, то вот лешкат о проблеме:
Problems running GTA are purely GTA issues. You will have to wait patch. 15.4 UnifL will be ready today or tomorrow.

Amadetic   16 апреля 2015 в 20:26

fatallezzz
Ха. Я тупанул кароч.

lifeless1236   16 апреля 2015 в 20:27

KoranRazmus
где нашел?

artem_5555   16 апреля 2015 в 20:30

KoranRazmus
кто такой?

tunech   16 апреля 2015 в 20:30

KoranRazmus
кто пишет то?

Kahran Ramsus   16 апреля 2015 в 20:31

lifeless1236
У них на форуме, где ж еще.
Leshkat - парень который пишет кастомные драйвера на мобильные платформы и по возможности фиксит баги на которые амд забивают.

lifeless1236   16 апреля 2015 в 20:33

KoranRazmus
окей тогда сидим ждем

FatalleZ   16 апреля 2015 в 20:39

Надеюсь Рокстар исправят баг с исчезновением тюнингованых тачек в гараже. Играть просто не выносимо. Толи дело наши детские проблемы с не той видеокартой, и ФПС в районе 8-15 кадров, а так же запуск через танцы с бубном. Это [удалено]. Меня сейчас волнуют только исчезающие в гараже тюнингованые тачки.

А то как то прям обидно, вот играл полчаса назад, нашел офигенную тачку, Затюнинговал короче в степень свое распущенности, ну топлю такой домой к майклу скорость 240, ФПС 8-10, чувствуется свобода передаваемая игрой. Заезжаю такой уже к дому, ну малян в стену врезался пока тормозил, кадр не успел прогрузиться из-за того что интел, ну я потом задом сдал сбил еще пару столбов т.к. ФПс вовремя не обновился и не съреагировал, ну короче поставил тачку в гараж сохранился да вышел с игры. Щас вот форум почитал решил опять зайти поиграть, ну захожу 8-10 ФПС, открываю гараж а ТАЧКИ [удалено] НЕТ [удалено] [удалено] ГДЕ МОЯ ТАЧКА [удалено]? КОГДА ФИКС ВЫЙДЕТ [удалено]?

lifeless1236   16 апреля 2015 в 20:50

Надеюсь не придется переустанавливать дрова, потому что я щас поставил Leshcastlabs 14.12 и у меня Battlefield 4 стал летать на ультра и Assasins Unity

Loozlfc   16 апреля 2015 в 20:56

KoranRazmus
но не факт что работать будет, он же сказал, ждите патч.

Kahran Ramsus   16 апреля 2015 в 21:12

Loozlfc
оу, у тебя 4400 интеловская. на ней запустить получилось?

Виталий Дербишер   16 апреля 2015 в 21:19

x3imal
такая же фигня, еще и по фпс проседает

x3imal
как исправить пока что непонятно, так что если найдешь решение напиши плз

madenxxxfilms   16 апреля 2015 в 21:24

Ребят, кто-нить пробовал откатываться на 8 версию драйвера AMD?

p.s. попробовал решение запустить с DirectX 10 и потом включить высокую производительность, получилось, но хоть в настройках и видит 2гб памяти, такое ощущение что все равно работает на интеле: очень низкий фпс, невозможно играть на любых настройках, такого точно не должно быть

ssander   16 апреля 2015 в 21:30

madenxxxfilms
Согласен, тоже удалось запустить на высокой производительности, но графика какая-то мыльная и фпс низкий, придется ждать патча, иначе никак

artem_5555   16 апреля 2015 в 21:34

madenxxxfilms
да, так и есть, если на 11диретиксе идет с 1 фпс.
то на 10ом идет на ителе с 10-15 фпс.(я так поиграл даже немного)
можно и не включать высокую производительность, ничего не изменится

noteMASTER_11   16 апреля 2015 в 21:57

AMD CCC не умеет переключать графику перманентно с момента выбора профиля производительности приложения, это не Optimus, так что не выносите мозг ни себе, ни остальным. Профиль производительности применяется только при последующем запуске требуемого приложения.

А у нас впервые такое, что игра не воспринимает дискретную графику. Сдается мне, что не случайно.

Василий Малинин   16 апреля 2015 в 22:01

удаляете видеоадаптеры ваши с драйверами и ставите с сайта вашего ноута! находите тамдрайвера примерно за 2012 может они будут и создаются снова видеоадаптеры и ноль проблем и ноль ошибок и с памятью тоже все летает на 40 -45 фпс лично у меня тем более на двух ядрах и на почти высоких настройках. день уже играю

popkopRU   16 апреля 2015 в 22:11

Василий Малинин
Удалять в смысле в диспетчере устройств нажать удалить?

Василий Малинин   16 апреля 2015 в 22:16

да именно! потом посмотреть в сети модель вашего ноута зайти на сайт производителя для начала и оттуа скачать драйверы для него и интел и амд. будет без каталиста не нужно будет выставлять никаких энергосбережений ну во всяком случае я не парился с этим и нормально сразу все запустилось никаких лагов проседаний текстур и чегото подобного

WhiteWolf72   16 апреля 2015 в 22:17

Вот мой запуск гта на интел/амд на дискретке

Рустам Киличев   16 апреля 2015 в 22:21

Всех приветствую, да, сегодня с утра я сообщил разработчикам Rockstar о возможном решении, вижу они уже отписываются)
+ Сегодня я позвонил в AMD Russian Support и связался с разработчиком ПО AMD Catalyst, собственно все описал в письме, будем ждать нового драйвера с поддержкой переключения видеокарт, либо какие то иные исправления

Василий Малинин   16 апреля 2015 в 22:23

WhiteWolf72

молодца хоть кто-то справился с поставленной задачей))

farmaceft23   16 апреля 2015 в 22:28

WhiteWolf72
Везет тебе)) А я когда удалю файл Setting, делаю все так же как у тебя, у меня не выскакивает ни какая ошибка, и файл settings заново создается(

WhiteWolf72   16 апреля 2015 в 22:30

farmaceft23
Он у меня тоже заново создается но вот ошибка вылетает.

Kahran Ramsus   16 апреля 2015 в 22:31

Василий Малинин
2 ядра и драйвера за 2012 = 40 фпс на высоких... это не серьезно-_-

noteMASTER_11   16 апреля 2015 в 22:33

Василий Малинин
У меня видеокарта 2013 года, в которой изначально была переключаемая графика.

Не неси пургу. Ты вообще про "игровые профили" слышал?

farmaceft23   16 апреля 2015 в 22:36

WhiteWolf72
Ну значит ты визунчик) У меня просто запускается черный экран, а потом прекращение работы( Остается только надеется на патч, и надеяться, что он вобще выйдет)

noteMASTER_11   16 апреля 2015 в 22:40

WhiteWolf72
Твой способ заработал!
Большое спасибо!

WhiteWolf72   16 апреля 2015 в 22:41

farmaceft23
Должен быть патч

Aelita_L_5150 Сегодня в 15:06
Здравствуйте WhiteWolf1992,

Спасибо за обращение в службу поддержки Rockstar.

Как временное решение до выхода обновления, просим попробовать следующие инструкции:

Убедитесь, что файлы gta5.exe и gtavlauncher.exe установлены на режим "сбережения энергии" в Catalyst Control Center
Убедитесь, что Вы получаете ошибку о том, что Ваш процессор / видеокарта не рекомендуется для данной игры.
При получении данной ошибки, не закрывайте окно!
Перейдите в Catalyst Control Center пока ошибка все еще открыта и переключите gtavlauncher.exe и gta5.exe на "высокую производительность".
Подтвердите и сохраните настройки.
Закройте ошибку нажав "ОК".
Игра запустится используя Вашу видеокарту AMD.
Будем надеяться, что данное решение Вам поможет.

С уважением,
Aelita
Служба поддержки Rockstar

AvengerMst   16 апреля 2015 в 22:43

в общем я фигею с этого огорода, лицензия не идет, зато пиратка полетела через пару танцев..

Василий Малинин   16 апреля 2015 в 22:45

знаю профили но это знание мне не помогло))

Sornyak   16 апреля 2015 в 22:58

farmaceft23
у меня вообще нет такого файла(

KsenoS_7   16 апреля 2015 в 23:10

В общем поставил дрова с сайта ноута. но на них все равно оказалось переключение карт. В итоге не получилось. НО ! Почему игра не выдает ошибку у меня при запуске, а запускается на интел? Как вызвать ошибку ?

Sergey335   16 апреля 2015 в 23:13

ребят, в общем надо ждать патча
я все перепробывал(не один раз даже)и даже если получалось запустится на дискретной видяхе, игра просто крошилась, текстуры фризили(типа не прорисовывались, и т д)
я падал сквозь текстуры
и выдавало ошибки
в общем, ассорти бед
ждем патч
думаю выйдет в конце недели(хотя, не уверен)

x3imal   16 апреля 2015 в 23:13

В общем че. У меня все работает. На 11 директе, на средних настройках, в принципе играбельно. Не сказать что летает и так далее, но у меня комп не супер - пупер. Поэтому и так отлично.
У меня i5, 6гб озу, amd 6650 M 2gb.


Все драйвера качал с сайта производителя ноута. Драйвера за 2013 год.
Поменял только вот тут

с учетом вашего источника вручную.

Далее поставил на гта и все приложения высокую производительность. Все Игра работает.

Vityok2012   16 апреля 2015 в 23:13

Поиграли называется, вот реально а не могли рокстаровцы просто тупо попробовать на ноуте запустить

У кого win8.1 по-моему не запускается Catalist вообще, вот у меня не запускается и я не могу менять настройки графических адаптеров

x3imal   16 апреля 2015 в 23:20

Vityok2012
да, потмоу что версии выше 8-ой уже не имеют такой опции. Все в автомате

Vitaliy Koreev   16 апреля 2015 в 23:22

Vityok2012
У меня на 8.1 все запускается. И каталист, и настройки переключаемой графики.

artem_5555
Очень жаль, но у меня не сработал. Никакого окна с ошибкой не получаю.

WhiteWolf72   16 апреля 2015 в 23:37

artem_5555
Не работает.

GTA_4_MAN   17 апреля 2015 в 00:01

пацаны, где скачать нормально драйвер AMD Catalyst 8.933 ?

Хочу вручную граф. систему переключать. А в гугле одна хрень какая-то

LaGGeR_7   17 апреля 2015 в 00:26

x3imal
Где дрова нашёл? У меня на сайте производителя дрова для Win 7, а ноут с коробки Win 8 был...

MaaF   17 апреля 2015 в 01:06

GTA_4_MAN
Вот есть какая-то ссылка, но уж очень она меня смущает( Сам не пробовал(
www.x-drivers.ru/catalog/drivers/video_cards/com..
Если кто проверит, не сочтите трудным, отпишитесь что да как))

Вот кстати еще что почитал, нашел, правда там тема по поводу Hitman, но всё же, там тоже вопрос в том как заставить работать дискретную видеокарту, так что вот, кому интересно, читаем)
notebookclub.org/forum/post-76444.html

makar_94   17 апреля 2015 в 01:11

noteMASTER_11
"Лично у меня на связке i7-3630QM + HD 7970M игра доходит до логотипа в разрешении 1024х768, после чего процесс GTAV.exe вылетает.
Прошу пользователей подобных конфигураций отписаться об опыте успешного запуска лицензионной GTA 5."
i7-3610QM + Intel HD Graphics 4000 + HD 7970M. Уже отписывался об успешном запуске методом удаления файла settings и переключения видеокарт во время ошибки. Идёт вообще без каких-либо проблем. Единственное, что не могу сменить настройки текстур, шейдеров, травы и частиц, так как они требуют перезагрузки игры, а после перезагрузки от меня требуется как раз удалить файл с настройками графики.

noteMASTER_11   17 апреля 2015 в 02:13

Makar_94
Большое спасибо, конечно, за копипасту... А ты между тем и последним комментом читать хотя бы пробовал, что я писал?
Фишка с удалением конфига и переключением на ошибке сработала. И это самое главное.

makar_94   17 апреля 2015 в 02:28

noteMASTER_11
Читал, но не всё, как и вы. ;)
Метод, который выложил WhiteWolf72 фигурировал в этой теме несколько раз ещё до вашего комента. Ну а я не прочитал часть комментариев в конце и не увидел, что вам уже показали способ решения проблемы, который вы успешно применили.

Володимир Мормль   17 апреля 2015 в 02:33

Почему когда удаляю файл "сеттинг" ничего не выбивает а игра продолжает загружаться...

Amadetic   17 апреля 2015 в 02:48

Володимир Мормль
Потому что на твоем ноуте это не канает.

Flip-draco   17 апреля 2015 в 02:51

Leshcat выпустил драйвер 15.4 beta unifl. Ребята, тестим)

Loozlfc   17 апреля 2015 в 03:39

KoranRazmus
у меня с самого 1-го раза запускается на 4400

Kooper123   17 апреля 2015 в 06:39

Мне (intel+nvidia) помогла установка последнего драйвера от nvidia. В игре сразу нормально определилась дискретная карта.

Delovem   17 апреля 2015 в 06:39

Flip-draco
помогло?

хоть кто нибудь протестил драйвер 15.4 beta unifl от leshcat?

Sergey335   17 апреля 2015 в 06:57

Kooper123
что у тебя за драйвер последний?(название)
и как ноут называется?

ugutskiy   17 апреля 2015 в 07:09

Delovem
увы не помогло, но теперь пропали все замочки в параметрах переключения графики, и начал сильно гудеть ноут, да и еще большой прирост фпс на интеловской видеоплате (по крайней мере гта 5 на интеловской работает быстрее, но графика там ужас)

x3imal   17 апреля 2015 в 07:10

LaGGeR_7
Чувак. Я же тебе написал :) С сайта производителя ноутбука. Если у теья вин 8 шел, то тебе это не поможет :)

BeigoDiablo   17 апреля 2015 в 07:53

Ребята, а этот способ работает?Кто нибудь пробовал?

Если вы столкнулись со следующей ошибкой «Произошла непредвиденная ошибка с Grand Theft Auto V. Пожалуйста нажмите «Повтор», чтобы вернуться в игру или «Безопасный режим», чтобы запустить игру с заниженными настройками графики. Если проблема повториться, пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки Rockstar Games«, то мы рекомендуем Вам проделать следующее: Перейдите в папку с Grand Theft Auto V. Найдите папку «Update«, переместите ее в другое место. Теперь удалить полностью GTA 5 с вашего компьютера. Теперь заново повторите все этапы установки GTA 5 на PC. Запустите установщик (Это программа которая дается Вам после приобретения игры для скачивания дистрибутива). После чего скопируйте ранее перемещенную папку «Update» снова в корневую папку с игрой. После это лаунчер загрузить еще дополнительно 352 MB и игра запуститься. Данное решение исключительно для тех пользователей, которые приобретали игру в Rockstar Warehouse или различных интернет-магазинах.

Di_mentor   17 апреля 2015 в 07:57

Мне помогло удаление файла setting и переключение в каталисте на энергосбережение перед запуском. После запуска обратно вернул на производительность. Поменял настойки все на максимум. Только сглаживание х 4. Игра перезапустилась. И больше не глючила И никакой ошибки не выходило. Стабильные 30 fps в связке amd 8550g/amd 8970m. Win 8. Правда еще есть возможность разогнать проц. Но еще не пробовал. Хотя этот способ все ровно это же не нормально. Остается ждать патч

BeigoDiablo   17 апреля 2015 в 08:02

Di_mentor, всмысле она у тебя сейчас постоянно запускается на видеокарте AMD?

Григорий Гребенщиков   17 апреля 2015 в 08:10

у меня вышла версия драйвера интел новая,щас скачаю отпишу

Sn00per   17 апреля 2015 в 08:18

Хотел установить драйвер Leshcat, но во время начала установки вышла ошибка SWbem.exObjectsEx: Указанная служба не может быть запущена, так как отключена либо она сама, либо связанные с ней устройства.

orchegStar   17 апреля 2015 в 08:38

МОЁ ТЕРПЕНИЕ КОНЧАЕТСЯ ROCKSTAR GAAAAMES!!!! HERCKSTAR PROBLEM WITH GAMEEEES!!!!

Григорий Гребенщиков
Откуда ты загружаешь?

Luxor_GS7   17 апреля 2015 в 08:45

Ну что парни,есть какие варианты решения?

ugutskiy   17 апреля 2015 в 08:47

Alex_GrandStyle46
походу остается только один вариант, ждать патч(((

Григорий Гребенщиков   17 апреля 2015 в 08:48

orchegStar
amd geme center написал что есть драйвер,при нажатии кидает на сайт интела,на сайте нового драйвера в упор не вижу.
Скачал сборку от Leshcat’s,запуская просто так,опа запустилось без танцев с бубном,переставляю на 11 директорс и вылет,и не включается((((

Luxor_GS7   17 апреля 2015 в 08:48

Sergey335
Если не через недели 2-3...

Григорий Гребенщиков
Это все ерунда. Не мучай ноут,все пробовали уже.

Di_mentor
Делал,не видит всеравно дискретку. 512 мб и все,хоть ты убейся.

Делали игру для Пк,а на ноутах запустить не удосужились. Ну как так-то...

BeigoDiablo   17 апреля 2015 в 09:09

Так никто не пробовал мой способ?Это в список решения проблем Rockstars вчера добавили.
Кстати, будет ли нормальный полет на HD8750M 2GB, Ram 8gb, core i5? Частоту не помню.

L1ttlePl4net   17 апреля 2015 в 09:11

ru.notebook-price.com/MSI_Gaming_GE60-i547W7H
Могу запускать на очень сильно фризит и мало птс на лоу.
Это из за того что я отключаю видюху и сразу включаю ?МОжно ли надеется что с выходом патча фпс подниматся

rem6552   17 апреля 2015 в 09:15

Народ получилось запустить на дискретной, у меня не выдавало ошибку при переключении энергосбережения! Сейчас напишу что делал!

ugutskiy   17 апреля 2015 в 09:16

BeigoDiablo
будет все норм играть, только ни один из способов ни как не помогает... а рокстар вообще бред несут-им главно деньги за лицуху отдали а они так технично на три буквы посылают... обязаны были еще вчера выпустить патч. раз в саппорт столько заявок повалило... я ваще фигею с этих рокстарцев

dimka3991   17 апреля 2015 в 09:21

Вообщем забавная ситуация, решился вчера таки купить лицензию, пока устанавливал был в предвкушении танцев с бубнами. Обновил драйвер от Nvidia, перевел ноутбук в режим максимальной производительности в заводской программе от Asus и о чудо! Даже не пришлось шаманить, карта определилась сама и все понеслось на средне высоких.
Ноутбук Asus K550LB GT740M i5 4200u 6гб Ram Win 8.1

rem6552   17 апреля 2015 в 09:21

у меня AMD 5650 1GB, версия игры стим, значит перед запуском открываю документы и удаляю файл settings, запускаю игру на энергосбережениии, как только файл setting опять появиться сразу удаляю и переключаю графику на производительность. Появляется окно минт 5 висит, после игра запукается. Со второй попытки получается.

Denisxd26   17 апреля 2015 в 09:31

rem6552
Сделай видос пожалуйста)

rem6552
У меня загрузка начинается, а потом все идет завершении игры:((((((((((((((((((((((((((Делаю все так же(((((((

Вктор Литвин   17 апреля 2015 в 09:39

rem6552
не катит, у меня крашится на черной заставке с твоим способом 7670м, качаю лешкаст последние, попробую че там.

Denisxd26   17 апреля 2015 в 09:40

Вктор Литвин
Я скачал и ни чего не помогло((

Даниил Курсов   17 апреля 2015 в 09:40

парни кто понимает помогите плиз, короче кое как запустилась игра на АМD. И короче пишет в настройках графики 1100/ 2047 вот и думаю - ок запушу на низких, и что думаете.... максимум 10-20 фпс (когда смотрю в землю 30), что делать помогите (проц 4 ядерный )(запустилась на высокой производительности)

rem6552   17 апреля 2015 в 09:47

[удалено] рано радовался уже 4й раз пробую тоже крашется!!!

Кстати я лоунчер поставил всё время на енергосбережение.

Gladiron   17 апреля 2015 в 09:50

Ребят, я надеюсь не один такой, перепробовал все способы (Intel Graphisc/AMD Radeon hd 7400)
Так вот, у меня даже не получается запустить на Intel(Отключение дискретной), пишит Инициализация DirectX 9 не возможна...(что-то типо этого), через энергосбережение тоже не получается, висит чёрный экран и вылетает(нету даже заставки, удалял settings), я не один такой?

Вктор Литвин   17 апреля 2015 в 09:53

А что там с пираткой? Запускается на амд пиратка?

BeigoDiablo   17 апреля 2015 в 09:57

ugutskiy
Да, мне даже не хочется такими способами запускать игру, т.к. 2 т.р. мы не платили чтоб потом еще дорабатывать игру под свой ноут. Я лучше подожду чем нервы тратить. А Рокстаровцы реально намудрили, даже нормально оптимизацию для ноутов не смогли дать.
Короче все, лучше ждать патч.

Алексей Лодягин   17 апреля 2015 в 09:59

BeigoDiablo
Солидарен! Все мозги уже себе [удалено]!) И на компе уже столько бреда всякого накопилось за эти 3 дня, что ппц!

rem6552   17 апреля 2015 в 10:00

CjBeigoDiablo
Согласен, я до переключался что синий экран поймал! Всё жду патча!

dartdartdart   17 апреля 2015 в 10:01

dimka3991
Что за заводская программа от Асус?

Gladiron   17 апреля 2015 в 10:01

Да, ребят, успокойтесь со своими способами, не ломайте ноуты, ждём фикса, а пока посидите на ютубе, в вк, расслабьтесь от этой херни, голова кипит от этих танцев с бубном.

Raizerk354   17 апреля 2015 в 10:09

Всем доброго времени суток! У меня две АМД видеокарты, видит всего 512 (хотя у меня гиг) и фпс 10-20 а если ставлю в каталисе CrossFire то видит гиг но всё лагает 5-10фпс, игра запускается в любом случае но фризы, лаги итд итп. Это относится к проблеме с двумя видеокартами?

Di_mentor   17 апреля 2015 в 10:32

BeigoDiablo
Нет правда перед каждым новым запуском надо удалять этот файл и менять настойки. Но игра идет почти без лагов.

Alex_GrandStyle46
Да у меня тоже ее не видит. Но ставил игнор параметров и игра запускается все ровно. Драйвера 14.12 omega с оф.сайта.

noteMASTER_11   17 апреля 2015 в 10:38

Di_mentor
Да пускай каждый делает, как хочет. Я не понимаю предзаказников - как можно покупать кота в мешке? Да, Rockstar, да, GTA 5, да, мировая известность. Но это, как мы уже наглядно убеждаемся, ни хрена не спасает от багов на уровне любительских творений.

Di_mentor   17 апреля 2015 в 10:45

Да я даже как то не парюсь. Купил ее вчера и даже не знал что есть проблемы такие, пока не попробовал запустить. И если бы даже не запустилась. Я бы подождал.

dartdartdart   17 апреля 2015 в 10:48

Рокстар написали, что сегодня, предположительно, будут фиксы ;)



support.rockstargames.com/hc/en-us/articles/2047..

Вктор Литвин   17 апреля 2015 в 10:49

Есть у меня идея, почему у некоторых амд шников не выдает окно с ошибкой а сразу запуск игры начинается, когда я отключал дисккретку, в настройках показывало 512 мб свободной памяти, а для игры нужно гиг. Intel hd graphics собственной памяти не имеет, использует ОЗУ, так вот сама игра во время запуска под себя забирает около 3гб оперативки, + системная память и на hd graphics уже нечего выделять, тогда и в лаунчере высвечивает окно, мол ваша система не удовлетворяет минимальным. У меня 6 гиг оперативы и такое сообщение не получаю, а сразу входит в игру. Попробуйте может у кого сейчас такая возможность есть оставить в ноуте 4 гиг памяти и попробовать?) Но направление мне кажется логичным.

Di_mentor   17 апреля 2015 в 10:49

dartdartdart
Ну дай бог что все исправят.

Вктор Литвин   17 апреля 2015 в 10:50

dartdartdart
они сейчас латают фикс по поводу кирилицы - у кого в пути есть не латинские буквы - про этот фикс, в стиме каждый день упоминается, мол ждите ближайшие дни, а за наш фикс ни слова...

Di_mentor   17 апреля 2015 в 10:52

Вктор Литвин
Согласен. Вполне может быть.

dartdartdart   17 апреля 2015 в 10:54

Вктор Литвин
В апдейте будет не один фикс а пакет основных фиксов! Если уже пираты пофиксили лаунчер ;))))

Вктор Литвин   17 апреля 2015 в 10:57

dartdartdart
Пираты пофиксили проблему АМД?

Ну что попробуйте кто-то получить окно на 4 гб оперативы? Я только вечером смогу(

dartdartdart   17 апреля 2015 в 11:01

Вктор Литвин
Не знаю про АМД, но у меня на NVidia пиратский лаунчер запускает игру на GeForce ;)

ugutskiy   17 апреля 2015 в 11:02

моя пиратка амд не видет, включается на интеловской

Sasha Nosenko   17 апреля 2015 в 11:02

orchegStar
ты пытался создавать еще один монитор ? У меня с этим способом заработало.

Vitaliy Koreev   17 апреля 2015 в 11:03

dartdartdart
Специально попробовал запустить на пиратке. Intel / AMD не запустилось. Тоже самое, что и на лицензии.

dartdartdart   17 апреля 2015 в 11:06

Vitaliy Koreev
а где происхдит проблема? На каком этапе? Если во время запуска уже игры, то тут проблема с директом 11, решается по идее настройкой запуска на 10 и 10.1 директе ;)

Vitaliy Koreev   17 апреля 2015 в 11:11

dartdartdart
Проблема в том, что запуск идёт на интеловской видеокарте, а там все очень печально. На АМД никак не запускается.

ProStreetGamer   17 апреля 2015 в 11:15

У меня на ноуте такая же проблема и оперативка 4 gb + 2 gb, сейчас попробую, через 15 мин отпишусь, вытащу планку 2 gb

Gladiron   17 апреля 2015 в 11:17

Стоп, у кого-нибудь вообще есть проблема, того что игра запускается в окне и чёрный экран, а потом вылетает?

dartdartdart   17 апреля 2015 в 11:19

Vitaliy Koreev
Пробовал сам прописывать в файле "settings.xml" (Мои документы) свою дискретку и директ

Примечание Директ 0 - это 10, директ 1 - 10,1, директ 2 - это 11 версия

BeigoDiablo   17 апреля 2015 в 11:29

dartdartdart
Да, они то написали, но не затянется ли это снова на долгие века? Разрабы любят тянуть)

Алексей Трунтов   17 апреля 2015 в 11:33

Gladiron
у всех у каго ноуты

Vitaliy Koreev   17 апреля 2015 в 11:34

dartdartdart
Да, прописывал. Но все равно на встроенной запускается.

Алексей Трунтов   17 апреля 2015 в 11:35

Sasha Nosenko
как понять создать еще один монитор?)

LaGGeR_7   17 апреля 2015 в 11:39

У меня одного на связке AMD+AMD доступно памяти меньше, чем требует игра? При том, что дискретка у меня AMD Radeon HD 7600M 2Гб, а доступно на много меньше...

Raizerk354   17 апреля 2015 в 11:52

LaGGeR_7
Вот у меня тоже amd+amd и одна видюха на 512 а другая на 1 гиг, если запустить на 512 то фпс вообще не устраивает но терпимо, а когда включаю на гиг то либо сошиал клаб ошибку пишет либо фпс на уровне 5-10 хотя системки все подходят.

Володимир Мормль   17 апреля 2015 в 12:12

Гребаный Рокстар, так уже мой мозг и пк перетрахали что ппц... почему просто нельзя взять с диска игру поставить и спокойно играть, нет надо....подолбиться как следует...
Ну вот [удалено] ноут [удалено] за 20к грн и не может запустить

ProStreetGamer   17 апреля 2015 в 12:12

Вобщем, у меня 6 gb озу, и я из числа тех, у кого не вылетает ошибка минимальных требований, просто загружается как обычно, что пробовал:
1) убирал планку 2gb, на 4gb тоже все запускалось, ошибки не выдавало
2) убирал планку 4gb, и о чудо, ошибка появилась, все проделал как выше сказано, все запускается, но дальше загрузки дело не шло, игре попросту не хватает 2gb озу, есть вероятность, что если запустить на 2gb + 1gb то запустится

у меня Intel HD3000 + AMD HD7670M

AvengerMst   17 апреля 2015 в 12:12

Raizerk354
аналогично

Vitaliy Koreev   17 апреля 2015 в 12:19

Володимир Мормль
Все мы в такой ситуации. Просто, действительно, не ужели они за почти два года не додумались игру запустить на ноутбуке. Или они знали об этом и просто забили.

h00weh   17 апреля 2015 в 12:24

АМД убог вот и смысл всей темы)

Sergey Brusnickiy   17 апреля 2015 в 12:28

У меня тоже все очень печально( i5 3230m + intel hd 4000 + amd 8870m (2gb), даже если включить энергосбережение игра просто тупо вылетает "прекращена работа" если запустить на высокой произв.то тупо висит в процессах и тупит клава, потом молча закрывается. Сработал только один вариант, отключить какую нибудь видюху в диспетчере и только тогда игра заработает, но intel hd + выделяется всего 512 МБ из 2гб + работает максимум на 300мгц из 1300 возможных, игра работает примерно на 0.1!!! Fps, если в момент запуска подрубить вторую видяху то игра викилывает самые различные ошибки про d3d.
P.s. gta качал 60,05 ГБ, + кряк 3dm v2 (да пират) + win 8.1x64

BeigoDiablo   17 апреля 2015 в 12:30

Не только AMD, зеленого тоже надо выключать и включать и.т.д. чтоб запустить нормально.

Sergey Brusnickiy   17 апреля 2015 в 12:30

При этом я уверн что игра заработает на ультра, т.к. farcry 4 на ультра 30-40 fps, очень обидно, особенно тем кто купил лицуху

Вктор Литвин   17 апреля 2015 в 12:52

ProStreetGamer
То о чем я и говорил, узнать бы точные характеристики ноутов тех у кого ошибка выскакивает и удается запустить игру на дискретке.

Алексей Лодягин   17 апреля 2015 в 12:52

А я тем временем внимательно почитал системные требования....
Некоторые системные компоненты, такие как мобильные чипсеты, интегрированные видеокарты и видеокарты для шины AGP, могут быть несовместимы с игрой. Комплектующие, отсутствующие в списке совместимых устройств, могут не поддерживаться издателем.
И чего мы все ждём?) Нас предупреждали) Выкинул 2000р...(

lifeless1236   17 апреля 2015 в 12:54

У МЕНЯ ПРИЯТНЫЕ НОВОСТИ!
Рокстар выпустит обновление в котором будет пара исправлений и фиксов сегодня!
Надеюсь дельных

There’s already a workaround available on the Rockstar Support site, but those waiting for an official update will be able to download it at some point today.

If you’re having other problems with GTA 5 on PC, head over here to see all known bugs and fixes.

Алексей Лодягин
игру запускают даже на Microsoft Surface -_- куда еще мобильней?
подождать надо как все подлечат

Вктор Литвин   17 апреля 2015 в 12:56

ProStreetGamer
попробую вечером сделать так: вынуть планку на 4 гб, во время ошибки закрыть крышку ноута для перехода в спящий режим, добавить планку на 4 гб ;-)

Raizerk354   17 апреля 2015 в 12:58

Алексей Лодягин
Лучше всё таки подождать, с гта4 тоже самое было потом вышло патчей 3-4 и более менее стало.

lifeless1236   17 апреля 2015 в 13:01

Хватит компы трахать люди!
Посмотрите сколько мы уже испробовали, неужели не понятно, что это лажа полная и не дело. Нужно ждать сегодня или через пару дней все будет, выпустят и драйвера и обновления будут, у кого консоль поймут, как часто для GTA 5 выходят обновления! А для ПК они будут выходить одновременно с консольными. Просто сядьте и ждите, займитесь чем нибудь полезным пока хаха или поиграйте во что нибудь другое, пока всеми этими "РЕШЕНИЯМИ" не грохнули свой комп.

P.S. Некоторые на форуме кстати уже переустанавливали винду изза насилования компа чтоб запустить GTA 5
Просто ждем патч или дрова!


Raizerk354
вот вот я о том же твердил, с 4 таже было, либо пропадали текстуры либо не запускалась и тд

EnjoyYouMom   17 апреля 2015 в 13:08

У меня проблема на пиратке. При запуске на карте AMD игра весит в диспетчере задач и ничего не происходит

lifeless1236   17 апреля 2015 в 13:08

17 апреля выйдет патч, то есть сегодня, официальное объявление рокстар. Ура!!!

dartdartdart   17 апреля 2015 в 13:10

lifeless1236
дай ссылку на данное сообщение от Рокстар ;)

lifeless1236   17 апреля 2015 в 13:10

EnjoyYouMom
прежде чем писать почитай что на форуме пишут и что вобще за тема форума-_-

dartdartdart
спойлер открой
Updated 4/16/15: The expected date for a fix is Friday, April 17.

Собственно рокстар еще пишут в других темах что сегодня выпустят патч и исправят все существующие ошибки по максимуму, а не только с латиницей в Users
ждем и надеемся!

Vitaliy Koreev   17 апреля 2015 в 13:13

lifeless1236
Очень надеюсь. И надеюсь, что в этом патче будет исправление нашей проблемы.

dartdartdart   17 апреля 2015 в 13:14

lifeless1236
Я имел ввиду это сообщение))))

"There’s already a workaround available on the Rockstar Support site, but those waiting for an official update will be able to download it at some point today.

If you’re having other problems with GTA 5 on PC, head over here to see all known bugs and fixes."


Про это сообщение я сам постил ранее ;)
Updated 4/16/15: The expected date for a fix is Friday, April 17.

Григорий Гребенщиков   17 апреля 2015 в 13:25

походу патч вышел,сначало скачало 50 мб,щас качает еще 300

oligarh565046   17 апреля 2015 в 13:27

Ура запустил/!!!! intel 4000 и gt 740M, на gt 740M поставил дрова 347,88 в управлении параметрами 3d на процесс gta5 выставил высокопроизводительный процессор и запустилась. Сам не ожидал. Теперь вообще летает без тормозов

Даниил Курсов   17 апреля 2015 в 13:27

Григорий Гребенщиков
да чувак только в новостях обновления ничего не написано про фиксы

Даниил Курсов   17 апреля 2015 в 13:28

и у меня вообще не написано сколько я скачать должен

artem_5555   17 апреля 2015 в 13:35

не помог патч, amd/intel

Денис Россов   17 апреля 2015 в 13:37

artem_5555
Аналогично,скачалось 207мб и толку ноль

Денис Россов   17 апреля 2015 в 13:37

Это какой то бред

Vitaliy Koreev   17 апреля 2015 в 13:38

Тоже самое. Патч не помог. Рано обрадовался.

Денис Россов   17 апреля 2015 в 13:38

Vitaliy Koreev
Просто нет слов..

Vitaliy Koreev   17 апреля 2015 в 13:39

Денис Россов
Что-то же в этих 207 мегабайтах исправлено. Только не наша проблема.

firemix19   17 апреля 2015 в 13:40

кто-нибудь нашёл changelog? с этого патча

Денис Россов   17 апреля 2015 в 13:41

firemix19
Что это и зачем?

rem6552   17 апреля 2015 в 13:42

я проверил, кирилицу пофиксили и всё!

Vitaliy Koreev   17 апреля 2015 в 13:45

rem6552
207 метров, чтобы только кириллицу пофиксить? Должно же что-то ещё быть.

Денис Россов
Changelog это список изменений.

MaaF   17 апреля 2015 в 13:48

Vitaliy Koreev
ну собственно эти 207 метров нам не помогли, чего еще то от этого патча ждать...

Vitaliy Koreev   17 апреля 2015 в 13:52

MaaF
Очень странно, что в этом патче не исправили нашу проблему, хотя она является очень распространенной.

dartdartdart   17 апреля 2015 в 13:55

Ребят у меня решилась проблема с лаунчером, после обновы! Стим версия, железо связка Интел\Инвидиа

firemix19   17 апреля 2015 в 13:57

нашёл что исправили, написано в их твиттере: A fix for the Windows Username issue in GTAV PC
ОНИ ВООБЩЕ В КУРСЕ ЧТО НА НОУТБУКАХ ИГРА НЕ РАБОТАЕТ???

Dmitriy440   17 апреля 2015 в 13:58

По ходу проблема решилась только у тех, кто раньше отключал видюху, чтобы запустить игру. Теперь этого делать не надо. У остальных же всё по-старому...(((

MaaF   17 апреля 2015 в 13:58

Vitaliy Koreev
Ну как видишь зелёным помогли, по крайней мере большинству из них)
А с красными они дело иметь отказываются((
ROCKSTAR уроды(
Они либо послали всех ноутбукеров((
Либо думают что это проблемы AMD, и ждут действий с их стороны)

Vitaliy Koreev   17 апреля 2015 в 14:00

firemix19
Они в курсе должны быть по любому. Им, наверное, очень много об этом сообщений идёт. Но исправить в этом обновлении так и не смогли почему-то.

MaaF
Нам бы помогли, а то уже третий день после релиза, и нормально поиграть нереально.

xTVVOo   17 апреля 2015 в 14:03

пздц,сколько можно 40 баксов потрачено ради чего?ради головной боли.

lifeless1236   17 апреля 2015 в 14:04

NVidia немного профиксили, теперь ждем AMD

xTVVOo   17 апреля 2015 в 14:04

За эти 3 дня столько всего поустанавливал на комп,что пришлось форматировать.Сейчас ноут не может определить мою видюху хотя стоит 14.12 каталист.уже всё перепробовал ну сколько можно.

Vitaliy Koreev   17 апреля 2015 в 14:06

lifeless1236
Повезет, если до конца следующей недели пофиксят.

Сергей Хоптинский   17 апреля 2015 в 14:07

ребят, патч сейчас скачается
отпишусь
идет или нет

и у меня не 207 метров
а 427.5 метров

lifeless1236   17 апреля 2015 в 14:09

Сергей Хоптинский
хмм
какие видеокарты?

Вктор Литвин   17 апреля 2015 в 14:09

у меня новый патч качает на 413 метров из стима

Перезапустите стим, новый патч качает!!!

MaaF   17 апреля 2015 в 14:11

Кстати да, я качал у меня было 352.5 метра, но я с RGSC качал)

Vitaliy Koreev   17 апреля 2015 в 14:14

Вктор Литвин
Перезапустил, но ничего нового.

Сергей Хоптинский   17 апреля 2015 в 14:14

lifeless1236
nvidia :D
давайте
бомбите, что не Amd

firemix19   17 апреля 2015 в 14:14

Вктор Литвин
у меня не качает, стим перезагрузил... у тебя какая видюха? мб это эксклюзивный патч для определенных видеокарт

Вктор Литвин   17 апреля 2015 в 14:14

ППЦ, нихера амд интел не работает даже со вторым патчем..................
7670м но ничего не изменилось....

Luxor_GS7   17 апреля 2015 в 14:18

Вктор Литвин
Тоже ноут на AMD? Лицензия,я так понимаю...

PROфессор   17 апреля 2015 в 14:21

скачался патч на 352,75 Мб, после этого надпись "сервера Rockstar недоступны", нажал "повтор", и опять с нуля запустилась закачка патча 352,75 Мб. Слов нет просто..

L1ttlePl4net   17 апреля 2015 в 14:23

Ребята из за чего может фризит на ноуте?с 50-40 фпс при езде падает до 10 и тд

Raizerk354   17 апреля 2015 в 14:24

Сижу на парах, читаю всё это дело и переживаю за вас. Жаль что патч не фиксит толком ничего, придётся нам еще ждать :(

rem6552   17 апреля 2015 в 14:34

Кто подскажет где в стиме увидеть обновления?

PROфессор   17 апреля 2015 в 14:35

Поставил патч с горем пополам, в него входит новый лаунчер, новая версия сошиал клаб. Ноутбук, связка Intel HD4600 + GTX880M, все запускается, играется. Теперь нет гемороя с отключением дискретной карты перед запуском лаунчера, ошибку устранили.

BeigoDiablo   17 апреля 2015 в 14:39

Не придется, ребята из Rockstar вряд ли будут фиксить проблемы с Amd карточками.

Vitaliy Koreev   17 апреля 2015 в 14:40

BeigoDiablo
Почему ты так думаешь?

xTVVOo   17 апреля 2015 в 14:42

да, почему?

JUNGLE WM   17 апреля 2015 в 14:43

BeigoDiablo
Ты из рокстара чтоли?

TWIN PEAKS   17 апреля 2015 в 14:44

Vitaliy Koreev
JUNGLEWM
RockMobile
в гта4 такая же проблема с дикретными, так и не пофиксили

[A]bbath   17 апреля 2015 в 14:44

Ребята, ноут i3-2350M GT630M 6gb оперативки, ниче не лагает, вот только текстуры прогружаются, как пофиксить?

HatDaily   17 апреля 2015 в 14:46

lifeless1236
а пруфы на счет Surface есть?

xTVVOo   17 апреля 2015 в 14:46

тут мы мучаемся с амд ител что игра вообще не запускается,а ты думаешь как пофиксить что текстуры не грузятся.радуйся что пошло

JUNGLE WM   17 апреля 2015 в 14:46

TWIN PEAKS
в гта4 у меня лично без проблем и танцев заходит AMD/INTEL

OrenStalker   17 апреля 2015 в 14:46

Да чего Вы тут ноете ? Заходите на сайт техподдержки Рокстар в раздел сообщество и устраивайте там им вайн. Если будут писать что отправьте тикет, говорите что отправляли и с решением проблемы Вам не помогли, а только дали советы вроде переустановите игру, обновите соцал клаб и так далее. Чем больше Вы там создадите тем от разных авторов то возможно они на проблему обратят внимание. Обладатели Nvidea там только так [удалено] темами, как видите им помогли.

Алексей Лодягин   17 апреля 2015 в 14:48

TWIN PEAKS
тем не менее в в gta4 я играл на своём ноуте, а вот 5 - поддуривает. Ноут Intel i7-2630QM 2000МГц / 8192МБ / 750ГБ + 750ГБ / AMD Radeon HD 6770M /

Vitaliy Koreev   17 апреля 2015 в 14:48

OrenStalker
В техподдержке Рокстар не дают никаких дельных советов. Те же самые решения, что и здесь на форуме, которые не работают, или работают только у тех, кто их пишет.

xTVVOo   17 апреля 2015 в 14:49

у меня точно такой же ноут!и та же фигня

lifeless1236   17 апреля 2015 в 14:50

HatDaily
на ютюбе посмотри

Сергей Хоптинский   17 апреля 2015 в 14:51

ребят
крч
фикс помогает только видеокартам с nvidia
amd-шники в пролете
но
я человек сбалансированный, по этому говорю, amd пусть не расстраиваются
на nvidia пофиксили?значит на amd тож все будет ок
ибо сами понимаете
gta такая игра за которую бабла отгрохать можно, мама не горюй
а amd это не выгодно
они или сами займуться
или коопом вместе с рокстар
или роки сами придумают
три варика
для владельцев карт nvidia:
-все идет норм
без лагов
графон у меня стоит на высоких практический
и ничего не лагает
40-60 фпс(мои глаза кончают:D)
но если честно
иногда(РЕДКО)
происходит недопрорисовка текстур(хз как правильно назвать)
текстурки не прорисовались
и пропадают
но, с этим бороться я не знаю как
а так
все отлично
видяха nvidia geforce 650m

TWIN PEAKS   17 апреля 2015 в 14:51

Алексей Лодягин
а я не играл, ибо лень было шарить форумы. всегда интеловская видюха запускалась, в бенчмарке можно было проверить. только в 4ую и на встроенной можно было поиграть на средней графе.
а так i7 4500u | 8850m 2gb | 8g ram

p.s. это я про 4ку на последнем патче для русской версии

OrenStalker   17 апреля 2015 в 14:53

Vitaliy Koreev
Тебе и не дадут никого дельного совета, т.к. проблема с их стороны они ее признавать не очень хотят. Зато проблему запуском видеокарт NVIDEA они решили. И решили они ее скорее всего из-за того что тут support.rockstargames.com/hc/communities/public/.. постоянно крутились темы связанные с запуском игры на мобильно карте NVIDEA.

BeigoDiablo   17 апреля 2015 в 15:00

Vitaliy Koreev
RockMobile
Потому что они всегда делают игры с настроем на nvidia, эти компании сотрудничают, поэтому в игре присутствует логотип зеленых, и еще до релиза было написано в системках, что рекомендуется использовать карту Nvidia.
Так что нам Amdшуткам придется либо долго ждать либо ничего вообще не ждать.

orchegZ   17 апреля 2015 в 15:01

Ребят в общем. Роки вместо того, чтобы решать проблему с ноутбуками, сделали патч, который будет поддерживать 5к мониторы, просто ОФИГИТЕЛЬНО, НЕТ СЛОВ!!! СПАСИБО РОКИ!!!

xTVVOo   17 апреля 2015 в 15:04

а насчёт тем на их сайте не могу создать.грузиться бесконечно

orchegZ   17 апреля 2015 в 15:07

BeigoDiablo
У меня на НВидиа с патчем не робит???? ПОЧЕМУ ТААКК?????

B1010   17 апреля 2015 в 15:10

Думаю можно не надеяться на скорый релиз патча под AMD, так как Роки партнёры с NVidia, и зелёные моги надавить на роки, узнав что творится у пользователей с ноутами. А AMD нифига попу не поднимут, тут только надежда на Роки

Postals   17 апреля 2015 в 15:12

Если я сейчас основную игру докачиваю, каким образом мне патч придет?

Nicolas Andreev   17 апреля 2015 в 15:14

Postals
При запуске игры еще догружать будет

le0n___   17 апреля 2015 в 15:14

lifeless1236
стрелку дал и подписался

Luxor_GS7   17 апреля 2015 в 15:18

Вообщем понятно,поиграли,игрульку можно удалять,я так понимаю? Помнится,с 4 частью фиксов на AMD не было,факт то он факт,что у них терки с NVIDIA,да толку то. AMD смотрю частенько в разных игрушках в пролете.

Dr.Mestoz   17 апреля 2015 в 15:20

le0n___
lifeless1236
тоже
я, кстати, первый раз встречаюсь с тем, что после покупки лицензии вылазят какие-то ошибки и всплывают проблемы, ни с bf3,bf4,fifa,f1 и прочих никаких проблем у меня никогда не возникало

BeigoDiablo   17 апреля 2015 в 15:22

Я же говорю скорее всего для AMD ничего не будет, к большому сожалению.

xTVVOo   17 апреля 2015 в 15:23

support.rockstargames.com/hc/communities/public/..



вот зарубежная тема по этому поводу,их больше чем нас

JUNGLE WM   17 апреля 2015 в 15:23

Alex_GrandStyle46
Ну если сидеть и ныть на левых форумах, то да... мы в пролете) Чего настроение людям портить? Пару десятков вас таких уже тут! УУУУУ ничего не починят, инфа сотка, ничего делать не будут, я из рокстар! гта4 не фиксили. гта4 это гта4, а 5 это 5. Не вангуй. Лучше как выше говорилось им форумы засирать. Вот скока тут человек? Каждый тему по АМД создал?

BeigoDiablo   17 апреля 2015 в 15:23

orchegZ
У остальных робит, сказать не могу, т.к. я несчастный обладатель amd)

BeigoDiablo   17 апреля 2015 в 15:24

Скиньте ссылку чтоб Тикет написать пожалуйста!!!!!

FranticAnger   17 апреля 2015 в 15:26

Боже, как же я мудро поступил, что не стал сразу покупать этот ужас....За что вы заплатили 40 долларов, ума не приложу

Sn00per   17 апреля 2015 в 15:28

Если кто-то разбирается в программировании, то попробуйте: habrahabr.ru/post/94032/

rem6552   17 апреля 2015 в 15:29

Ссылка на техподдержку рокстар support.rockstargames.com/hc/communities/public/..

B1010   17 апреля 2015 в 15:30

59.99$ как бе

orchegZ   17 апреля 2015 в 15:31

BeigoDiablo
Может дело во втором мониторе?

Я ща совершу суицид, уже 3-й день копаюсь с этой проблемой. У меня НВидиа, скачал патч, всё осталось на своих местах. Может дело не в дискретной карте у меня?

B1010   17 апреля 2015 в 15:36

orchegZ
если не помогло, то ответ напрашивается сам собой

orchegZ   17 апреля 2015 в 15:39

B1010
Что за ответ? БЛИИИН :( Я ЩА ЗАПЛАЧУ!!! ПОЧЕМУУ У МЕНЯ У ОДНОГО НЕ РОБИИИТ??? ЧТО ЗА ФИГНЯ РОКИИИ!!!!

LaGGeR_7   17 апреля 2015 в 15:40

Нашёл на форуме стима:

Руководство по запуску игры на ноутбуке AMD/Intel

Ребят, если кому-то поможет то вот -
Делаем следующее:

1) Ставим на лаунчер и gta v режим "энергосбережения". Делается это Catalist Control Center (Настройки переключаемой графики)

2) В моих документах правим файл settings (Документы/Rockstar Games/GTAV) , меняя в нем следующие сторчки

ScreenWidth value="1280"
ScreenHeight value="720"
Windowed value="1"
VSync value="0"

(Ставите свое разрешение!)

3) В свойствах дописываем параметры: -ignoreDifferentVideoCard -DX10 -GPUCount

Это делается в Стим, правой кнопкой на игре, выбираем "Свойства", Параметры запуска.

4) Запускаем игру!!!

Мне помогло. Запускается с 2-х видеокарт. Amd/intel
Дрова последние самые.
Перепробовал около 15-20 способо запуска игры, этот самый действенный, к сожалению, фпс не совсем радужный. Все-таки стоит ждать патча.

Есть еще несколько более-менее действенный способов запуска, если кому-то они нужны, то пишите.
Оригинал темы: steamcommunity.com//sharedfiles/filedetails/?id=..


P.S. Лично мне (AMD+AMD) не помогло...

LaGGeR_7   17 апреля 2015 в 15:41

Raizerk354
Такая же ситуация!

Kooper123   17 апреля 2015 в 15:42

orchegZ
Последние драйвера от nvidia ставил?

Vityok2012   17 апреля 2015 в 15:43

WTF какого лешего!!!!!!!!! Я вообще когда-нибудь запущу это упёртое творение которое носит звонкое название GTA5??!!!((((((((( С первого дня начала продаж я всё никак не могу успокоится - то это мешает, то то.... Мать моя дева, когда ж наконец я поиграю.........

popkopRU   17 апреля 2015 в 15:43

У всех работает,у PC работает без проблем,всё потому что галимый nvidia,ненавижу этих зеленых,не видеокарты,а хрень.Вот что нам теперь делать AMD?Смотреть как другие радуются,спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

selektor25   17 апреля 2015 в 15:43

Ребят, сорри, не мог ответить сразу, кто спрашивал...

1. Вот скриншот по драйверам:


2. Вот ссылка на описание (и ссылку) на сборочный комплект, с которого ставил:
leshcatlabs.net/2014/12/23/leshcats-catalyst-14-..
Ставил строго по Howto, с удалением "родных" драйверов с помощью спец.программы (там написано какой и где скачать) в "безопасном режиме".

И, кстати, они выложили новый комплект с последними версиями, типа под gta5 которые.
Пробовать не стану... :)
Блин, или попробовать..... там как-то вкусно все в описании, типа даже ФПС раза в два выше...
Не знай... думаю...

B1010   17 апреля 2015 в 15:43

LaGGeR_7
этот метод писали мильён раз, работает не у всех

BeigoDiablo   17 апреля 2015 в 15:45

orchegZ
Поищи на других форумах схожие темы, если все сделал правильно но всё равно не запускается.

orchegZ   17 апреля 2015 в 15:45

Vityok2012
У тебя NVidia?

BeigoDiablo   17 апреля 2015 в 15:52

Вообщем ребята, во всяком случае каждый день строчить патчи они не будут, как минимум на след.неделе, остается надеяться и ждать.

Amadetic   17 апреля 2015 в 15:55

BeigoDiablo
Ты уже третий раз одно и то же пишешь. Тебя все уже поняли.

le0n___   17 апреля 2015 в 15:55

если на нвидии сделали, значит возможно близки к решению с амд, так что авось и в ближайшее время появится

warfare205   17 апреля 2015 в 15:58

короче я ваще валяюсь,весь день читал форум,ожидал в конце увидеть решение проблемы
у самого пиратка,смог запустить,использовал ваши советы с удаление выключением и т.д
ноут Hp pavilion g6 2165sr
Intel core i5 3210m 2.50 ggz turbo boost 3.10
intel hd 4000+ati 7670m(2 gg)
6 gg ozu
игра выдаёт 20 FPS максимум
забил большой и толстый и пошёл играть на соньке(

[flash]   17 апреля 2015 в 16:00

lifeless1236
поднял вверх и подписался на вопрос к рокстар, может если много народу так сделает они обратят внимание

le0n___   17 апреля 2015 в 16:01

нужно больше плюсов ! :D только тогда обратят внимание

LaGGeR_7   17 апреля 2015 в 16:02

B1010
Ну за всеми методами тут не уследишь...

Фьйори   17 апреля 2015 в 16:03

У самого сейчас на учебе только ноут ( i7, 8g, 630m 1gb) Так вот не знаю стоит ли сейчас покупать ЖТуА5 или подождать еще патчей? Как обстоит ситуация с дискретками от Нвидиа?

lifeless1236   17 апреля 2015 в 16:03

[flash]
cпасибо
будем стараться надовить ан них

Фьйори
на нвидиа заработало
теперь амд ждем

НАРОД!
support.rockstargames.com/hc/communities/public/..
Все подписываемся и ставим стрелку вверх чтобы было больше голосов и тема вышла на поле зрения рокстар!

Фьйори   17 апреля 2015 в 16:06

lifeless1236
О, это хорошо, надеюсь пройти между экзаменами) Удачи владельцам АМД, надеюсь Роки решат проблему.

Amadetic   17 апреля 2015 в 16:08

lifeless1236
Топовая тема в саппорте support.rockstargames.com/hc/communities/public/..

> выпустили фикс для нвидиа
браво рокстар.

WhiteWolf72   17 апреля 2015 в 16:09

WhiteWolf1992 Сегодня в 10:40
Спасибо подобное решение я уже нашел раньше. А сколько придется ждать обновления?

Аватар
Aelita_L_5150 Сегодня в 13:12
Здравствуйте WhiteWolf1992,

Спасибо за обращение в службу поддержки Rockstar.

У нас нет информации по данному вопросу. Мы ценим Вашу заинтересованость в наших играх, рекомендуем следить за статьями и обновлениями на www.rockstargames.com/support

С уважением,
Aelita
Служба поддержки Rockstar

Luxor_GS7   17 апреля 2015 в 16:10

JUNGLE WM
Ну а что еще делать? Я тут пиратку пол года качал,а он поганка не работает.))так и не определили,покупать лиц. копию или нет.

Flip-draco   17 апреля 2015 в 16:10

ребят , что за обновка в стиме для гта?? у меня просто сейчас грузится

Luxor_GS7   17 апреля 2015 в 16:13

В каких-то игрульках бывали схожие моменты...а, Шерлок Холмс там какой-то,FIFA 15 и еще что-то не видели дискретную карту,так до сих пор вроде и с концами. (а там,хз).)

thelegendneverdies_s   17 апреля 2015 в 16:17

Здравствуйте дорогие пользователи playground.ru. !
Возникла проблема с 2-я видеокартами в grand theft auto 5:
У меня стоит две видеокарты GTS 250 green 512MB, но игра видит всего лишь одну видеокарту. В чём заключается проблема и как её можно решить?

P.S. > Дико прошу помощь, ибо ужасно хочется поиграть, спасибо

Flip-draco   17 апреля 2015 в 16:18

Ребят, у меня связка Amd r7 260m + Amd hd 8610g. игра запускается, но видит только 768 мб памяти, вместо 2 гб. Что делать?

EnjoyYouMom   17 апреля 2015 в 16:19

У меня пиратка. AMD/Intel.Если запускать на энергосбережении, то через минуту после загрузки появляется ошибка. Если отключить карту AMD то игра запускается на "Microsoft Basic Render Driver" кто нибудь знает как это исправить?





vlad_sherba   17 апреля 2015 в 16:22

EnjoyYouMom
для запуска на интеле нужно изменить значение DX_Version value="2" на 0, в файле settings. Или на 1, 0 это dx10, 1 это dx10.1, ну а 2 это dx11

EnjoyYouMom   17 апреля 2015 в 16:27

vlad_sherba
Менял, все равно на интеле не запускается

vlad_sherba   17 апреля 2015 в 16:28

EnjoyYouMom
ну, тогда не знаю, у меня запускалось, но играть на этом невозможно

orchegZ   17 апреля 2015 в 16:33

Ребят, заметил, что после загрузки патча игра запускается на Intel, у всех так??? У меня не работает патч :(((

bravointheua   17 апреля 2015 в 16:33

thelegendneverdies_s
Просто из интереса спрошу- как игра идет на одной GTS 250?

orchegZ   17 апреля 2015 в 16:34

В конфиге такая фигня:

Intel(R) HD Graphics 4000

EnjoyYouMom   17 апреля 2015 в 16:40

Вот такая ошибка на интеле

VanyaChernyshov113   17 апреля 2015 в 16:41

Ребят скиньте ссылку новую обнову. Буду благодарен)!

Denisxd26   17 апреля 2015 в 16:41

orchegZ
у всех кто не играет, а мучается в ожидании чуда:((((

Denisxd26   17 апреля 2015 в 16:42

EnjoyYouMom
Если бы знали уже давно в ГТА рубали)

Zombieller   17 апреля 2015 в 16:43

Ништяк, обновка помогла, все теперь прекрасно запускается.

Postals   17 апреля 2015 в 16:48

Zombieller
У тебя Intel + Nvidia?

FranticAnger   17 апреля 2015 в 16:52

у меня запустилось!! Но что-то с таблеткой траблы

Ренат Имамбаев   17 апреля 2015 в 16:55

Все что знаю по поводу двух видеокрт это то что для запуска надо одну отключать а после запуска social club включать снова. Сам так играю

Денис Россов   17 апреля 2015 в 17:05

Кстати если кто забыл или не знал,на приставках,по крайне мере Sony ,gta 5 исключительно на AMD работали....

Vitaliy Koreev   17 апреля 2015 в 17:10

Денис Россов
Так на десктопных АМД проблем и нету.

Postals   17 апреля 2015 в 17:10

Intel + Nvidia, запустилось без всяких плясок с бубном. AMDшники, не отчаивайтесь, и на вашей улице будет праздник.

Артем Широбоков   17 апреля 2015 в 17:13

обосрал рокстар в тикете. не отвечали 15 часов.
самое забавное - после моего: "ну давайте посоветуйте мне обновить драйвера", они посоветовали мне обновить сошл клаб))) ну и драйвера амд))

orchegZ   17 апреля 2015 в 17:13

Чуваки на Direct'X 11 не запускается, но на Direct'X 10 запускается, но фризы ужасные 10-15 фпс выдаёт. А на DX11 вылетает с ошибкой APPCRASH :(

Raizerk354   17 апреля 2015 в 17:13

У меня теперь пишет что сервисы обновления в данный момент недоступны вчера всё норм было, это патч так выходит?

orchegZ   17 апреля 2015 в 17:24

Надо найти способ запустить игру на Direct'x 11 без APPCRASH!!!

Вктор Литвин   17 апреля 2015 в 17:25

orchegZ
ты его не найдешь, т.к. hd graphics не поддерживает вроде дх 11.

Денис Россов   17 апреля 2015 в 17:26

До шло бы дело до суда...Тогда бы они лихо все исправили,чек о покупке в Стиме есть,ПК соответсвует требованиям игры,продукт не запускается....И я не один такой,Янам миллионы )

thelegendneverdies_s   17 апреля 2015 в 17:26

bravointheua
Ужасно, всё дико лагает.

orchegZ   17 апреля 2015 в 17:27

Кто-нибудь пробовал на Direct'x 11.2 запустить? DX_Version value="3". Некоторые карты поддерживают только DX11.2

*****, только что запустилось без проблем, теперь APPCRASH.

TWIN PEAKS   17 апреля 2015 в 17:38

Вктор Литвин
у меня дх11 запускается на интеле

KsenoS_7   17 апреля 2015 в 17:39

Ну какие мысли насчет фикса для амд народ? Когда?

Вктор Литвин   17 апреля 2015 в 17:41

KsenoS_7
когда Сем Хаузер на горе свиснет...

FranticAnger   17 апреля 2015 в 17:42

Так, я прописал в настройках 10 direct x, все работает, запускается, но фпс низкий. Надо ждать фикса, проблема решаема...на 11, как и у всех, у меня вылетает

Вктор Литвин   17 апреля 2015 в 17:42

у Р* лягли сервера саппорта)

dimamk1488   17 апреля 2015 в 17:43

KsenoS_7
месяца два

Vitaliy Koreev   17 апреля 2015 в 17:44

На steamdb часто изменяется номер последнего изменения. Может и пофиксят скоро.

KsenoS_7   17 апреля 2015 в 17:47

Vitaliy Koreev
Скоро... Хотелось бы сегодня уже, но мне кажется маловероятно это.

Vitaliy Koreev   17 апреля 2015 в 17:49

Мне бы и самому хотелось бы, чтобы сегодня выпустили ещё обновление, которое бы исправило проблемы с Intel / AMD связкой в ноутбуках.

vlad_sherba   17 апреля 2015 в 17:51

Vitaliy Koreev
мне интересно, в чем же проблема у них, у меня даже неоптимизированные игры от юбиков на радеоне запускались

Vitaliy Koreev   17 апреля 2015 в 17:53

vlad_sherba
Так тот же Макс Пейн 3, который на этом же движке, идёт отлично.

KsenoS_7   17 апреля 2015 в 17:54

vlad_sherba
Не в оптимизации проблема. Не напоминай про уюбиков. Юнити до сих пор не работает у меня)

VanyaChernyshov113   17 апреля 2015 в 17:54

Да побыстрее бы пофиксили, я вообще в первый раз когда не запустилась, назвал Рокстар плохими словами. И думал только я такой неудачник. А не это косячила Рокстар Геймс, вообщем ждём обновы наверно сегодня-завтра или на след.неделе.

vlad_sherba   17 апреля 2015 в 17:55

Vitaliy Koreev
хоть я и пират, но вчера на весь день настроение убило, столько ждал эту игру...
KsenoS_7
у меня юнити работал на дискретке, т.к. интел бы не потянул его, но фпс там... такой как у меня в гта 5 на интеле был)

popkopRU   17 апреля 2015 в 17:59

Проходил сюжет с 15 фпс.......amd/intel:D

KsenoS_7   17 апреля 2015 в 18:00

vlad_sherba
Тож самое с юнити. фпс около 20 при любых настройках, +жрет проц на 95% =)

popkopRU
Ну у тя стальные яйца парень

FranticAnger   17 апреля 2015 в 18:03

У меня то же самое)) 15 фпс на любых настройках. Сижу теперь и думаю, это я так переоценил свой ноут или это симптомы нашей проблемы?)

KsenoS_7   17 апреля 2015 в 18:04

FranticAnger
Это симптомы ноутбуков

vlad_sherba   17 апреля 2015 в 18:09

KsenoS_7
я юнити прошел на черт его знает каком фпс, больше я туда возвращаться не хочу

FranticAnger   17 апреля 2015 в 18:22

KsenoS_7
Я перед этим прекрасно прошел на ультрах FarCry 4 с аналогичными требованиями и гораздо худшей оптимизацией, так что это не ответ

Ghotius   17 апреля 2015 в 18:24

Добрый вечер , для начала.
- У меня Steam версия
- У меня ноутбук HP PAVILION G6
- Видео карты
1) intel hd graphiks 4000
2 ) Radeon 7860m
- Все системные требования соответствуют
Сама проблема.
При запуске игры запускается лаунчер , прогружается , запускается GTA V , черный экран . Спустя некоторое время верного экрана вылазиет " Программа "Grand Theft Auto V" не работает "
- Пробовал все возможные решения проблемы.
- 1 ) Выключал 2 видео карты
2) Нажимал играть
3) Запускался лаунчер
4) Грузился лаунчер
5) Место значка загрузки появлялась надпись "Инициализация DirektX9 невозможна"
- То же самое с выключением 1 видеокарты

le0n___   17 апреля 2015 в 18:26

Ghotius
Это норма

Ghotius   17 апреля 2015 в 18:30

le0n___
эх.... хоть запускалась бы в 400х300 разрешении , с квадратами,с фпс 5 . я был бы доволен

Gladiron   17 апреля 2015 в 18:31

Ghotius
такой же, такая же проблема, не ты один такой, ждём патча

Nisan7430   17 апреля 2015 в 18:33

кароче у меня тоже ноут с нвидиа и интел, я давно не парюсь...
просто выключаю нвидиа карту и запускаю гта потом через диспетчер задач выключаю игру принудительно и включаю видеокарту потом просто нажимаю продолжить и все игра пошла на нвидиа... играю на форс 645m без проседаний но на низких... меня все устраивает)

Ghotius   17 апреля 2015 в 18:35

Nisan7430
А у меня меня если я выключаю хоть 1 карту пишет "Инициализация Direktx 9 невозможна" .... :((((((((((((((((

FranticAnger   17 апреля 2015 в 18:37

Ребят, пробовали включить Direct X 10 в файле settings?

Nisan7430   17 апреля 2015 в 18:39

я не знаю в чем проблема...у меня винда 7 intel i3 2.5gz 4gb озу нвидиа 645м я делаю все как описал выше, вообще думал что игра даже не запустится...

Vilkova   17 апреля 2015 в 18:50

Когда отключаю Dual Graphic в настройках пишет почему то максимальную видеопамять в 500мб, за место 1гб. Возможно, проблема в том что выбирает игра не тот графический процессор. Когда включаю дуал графикс, пишет 1.5 гб, но на минимальных настройках видеопамяти используется около 2.5 гб почему то, когда без него всего 800.
Внимание вопрос, как поставить чтобы игра работала на основном графическом процессоре?

Маршал Талян МакКирби III   17 апреля 2015 в 18:54

ТИМУРАУ
Патч ждать от R*. Против данной проблемы даже танцы с бубном оказались бессильны.

Vilkova   17 апреля 2015 в 19:08

Маршал Талян МакКирби III
Я тож потанцевал, ничего не помогло

Денис Россов   17 апреля 2015 в 19:11

Я запустил,прописал в settings *0* и запустил на энергосбережениии,прошел первую миссию,ФПС более менее,но в он-лайне десть ФПС низкий(

silent359   17 апреля 2015 в 19:18

Вам видео мануал чтоль заснять? У меня ноут с картами intel+amd. Выставляю на гта5 энергосбережение(через catalist), удаляю файл settings, запускаю, жду ошибку, не нажимая ОК, выставляю на высокую производительность, нажимаю на ошибке окей и радуюсь жизни

le0n___   17 апреля 2015 в 19:19

silent359
сиёзна?

Вктор Литвин   17 апреля 2015 в 19:23

silent359
какая у тебя hd graphics?

Vitaliy Koreev   17 апреля 2015 в 19:23

silent359
Проблема в том, что эта ошибка НЕ вылазит.

Ghotius   17 апреля 2015 в 19:23

silent359
Что если я тебе скажу что у меня каталист вообще не устанавливается? Устанавливается , потом пишет ошибку мол установлена не парвильно

Вктор Литвин   17 апреля 2015 в 19:23

Ошибка не вылазит, потому что у него скорее всего 3000, которая дх11 не поддерживает, которое ставится по-умолчанию, поэтому система и понимает это выбивая ошибку!

Vitaliy Koreev   17 апреля 2015 в 19:25

Ghotius
Какая именно ошибка пишется после установки? Потому что я недавно решал эту проблему, и решил.
У меня было в конце установки "Установка завершена (во время установки выдавались предупреждения)". Вроде бы как-то так.

le0n___   17 апреля 2015 в 19:26

ошибка то эта вылазит, но это всё равно запускается через интеловскую

Назар Громадський   17 апреля 2015 в 19:26

короче , у меня AMD . И да , я приуныл(9(

Даниил Курсов   17 апреля 2015 в 19:29

боже даже если ошибка вылазит и вы на высокую производительность ставите, дальше запускается игра но фпс например у меня 10-20 иногда ниже (даже при минимальных настройках графики)... вообщем играть не возможно, хотя в параметрах графики 1100/2048 мб

Loozlfc   17 апреля 2015 в 19:29

Ghotius
удали дрова все, вместе с чипсетом и переустанови. Сначала чипсет-интел-амд

vlad_sherba   17 апреля 2015 в 19:30

А вы проверяли какая видюха работает после ошибки?

Strigin   17 апреля 2015 в 19:31

silent359
У меня получилось так, но фпс настолько маленький, что невозможно играть. Все лагает((

Raizerk354   17 апреля 2015 в 19:33

ТИМУРАУ
Точ в точ такая же шляпа. Ждем патча или народного фикса.

Amadetic   17 апреля 2015 в 19:41

Попробуйте тут заполнить форму. Может AMD какой-нибудь драйвер выпустят, на котором гта заработает..
www.amdsurveys.com/se.ashx?s=5A1E27D27B635870

ssander   17 апреля 2015 в 19:46

Даниил Курсов
Согласен полностью, тоже самое.
Пока дровами или патчем не пофиксят играть невозможно

le0n___   17 апреля 2015 в 19:47

BlackNigerSofa
только патч пофиксил нвидиа онли

ssander   17 апреля 2015 в 19:51

Что реально с патчем все-равно не пашет АДМ/Интел?

le0n___   17 апреля 2015 в 19:51

BlackNigerSofa
ясно, понятно

Ghotius   17 апреля 2015 в 19:52

Vitaliy Koreev
Не не , у меня пишет мол установка успешно завершена , после перезагрузки уже ошикбу выдает что установлено не правильно .Пробовал гуглить , нчеего .

EnjoyYouMom   17 апреля 2015 в 19:56

где посмотреть за что отвечает каждый параметр в конфиге settings.xml?

Strigin   17 апреля 2015 в 20:03

как же я хочу просто запустить игру и поиграть, уже надоело ждать. Такое ощущение что rockstar на нас насрать, или они поругались с амд

Ghotius   17 апреля 2015 в 20:06

Loozlfc
Есть какой либо видео гайд? буду благодарен

Vitaliy Koreev   17 апреля 2015 в 20:07

Ghotius
Я через Display Driver Uninstaller удалял полностью драйвера и ставил заново. И после этого все без ошибок ставилось. Может и тебе поможет.

shadow7771   17 апреля 2015 в 20:08

Крч, удаляйте файл settings.xml в C:\Documents\Rockstar Games\GTA V
Ставите на gta5.exe энергосбережение , запускаете игру. Как вылезет ошибка , что игру невозможно запустить, ставите на gta5.exe режим высокой производительности, и на ошибке жмёте ДА или ОК.
Игра запустится, проверено)

shadow7771   17 апреля 2015 в 20:10

Loozlfc
Что не так то?

Amadetic   17 апреля 2015 в 20:10

shadow7771
Все знают про этот способ, но он не у всех работает. Так что мимо.

Loozlfc   17 апреля 2015 в 20:11

Ghotius
нету, погугли, я на форумах читал

shadow7771
тут уже об этом мильён раз писали

Luxor_GS7   17 апреля 2015 в 20:12

shadow7771
Запустится то запустится,у меня и без этих махинаций все игралось,одно но-видеокарту игра так и не видит,а эти действия как раз и склоняют к попытке открыть игре доступ к видеокарте. Не помогло.

shadow7771   17 апреля 2015 в 20:17

Alex_GrandStyle46
У меня на моём бомже ноуте 30фпс стабильно, иногда просадки в городе..
Текстуры высокие, тени высокие, отражения высокие, вертикальная синхронизация включена, затенения АО высокие, вода на высокие..
Конфиг:
Intel Core i7 -3632qm 2.2 (up to 3.2)
6gb озу
amd radeon hd 7670m

Ставил драйвера leshcat 15.4 beta 1
Параметры запуска в стиме : -DX10_1 -uilanguage russian -GPUCount 4 -high -ignoreDifferentVideoCard

Так же делал дефрагментацию диска.

FranticAnger   17 апреля 2015 в 20:19

Ребят...вот мои характеристики: i3-3110 2.4 гц, AMD 8750M, 8 GB ОЗУ - этого достаточно для средних настроек, верно? Меня просто смущает слабость моего процессора, потому и советуюсь)

Luxor_GS7   17 апреля 2015 в 20:22

FranticAnger
Эта игра не пойдет разве что на калькуляторе,и не на таких системах ее запускали,пойдет и на средних, не переживай.

FranticAnger   17 апреля 2015 в 20:27

Alex_GrandStyle46
Я почему спрашиваю, потому как сейчас наконец-то запустил ее после двух суток танцев с бубнами от Intel/AMD, естественно с дикими лагами, еле выжимаю 20-25 фпс на минимальных, поэтому и думаю, это у меня все так печально в первую очередь из-за слабого железа ноута или от этой идиотской несовместимости с дискретными картами.

warfare205   17 апреля 2015 в 20:28

капец с этой махинацией с драйверами,у меня перестал запускаться контроль цент,не могу теперь выставить энергосбережение,уже и полностью риеетср чистил,и драйвера разные ставил(((что делать((помогите((

вот всё норм ставлю,а после перезагрузки,сразу ошибка,каталист контроль центр

ssander   17 апреля 2015 в 20:31

FranticAnger
У меня так же, это из танцев с бубнами, когда пофиксят запуск будет нормально

FranticAnger   17 апреля 2015 в 20:32

ssander
Отлично, успокоил))

Luxor_GS7   17 апреля 2015 в 20:32

FranticAnger
Ну ты даешь,естественно все дело в отрешенности видеокарты(дискретной) от игры,ты читал о чем люди выше говорят? Тут у всех не выше 15-20 фпс(у большинства),ибо на интегрированной карте мощность ни к черту,ее задача раб. стол держать да пасьянс запускать. Жди фикса,как мы все ждем,пока карту к игре не привяжешь производительность не оценишь.

Luxor_GS7   17 апреля 2015 в 20:33

warfare205
А ведь говорили ждать и никуда не лазить.

warfare205
Delete все,что связано с CCC,реестр вручную почисть,порой автоматом не все удаляет.

Володимир Мормль   17 апреля 2015 в 20:44

Рнбяту ну вот почему у меня после удаления сеттинга игра не выдает ошибку а по новому файл создает...

warfare205   17 апреля 2015 в 20:48


короче теперь вообще ни как не хочет запускаться(ждём ждём((надеемся

Вктор Литвин   17 апреля 2015 в 20:59

Гг нашел еще один способ запустить ошибку у тех, у кого она не вылазит - заходим в msconfig - загрузки - допольнительно - максимум памяти ставим любое число меньше 4096, все равно увидит максимум 2470 мб. Таким образом вылезет ошибка и можно переключить на высокую производительность НО, я как первый раз запустил удалял конфиг файл и по умолчанию стало дх11, такие фризы начались что ппц, явно не хватало памяти, еще там можно число процессоров отключить, попробую 1 ядро отключить и посмотреть выбьет ошибку или нет...

Володимир Мормль   17 апреля 2015 в 20:59

LaGGeR_7
cейчас попробуем

Руслан Зайдулин   17 апреля 2015 в 21:01

Вышел 2 update на торренте уже есть исправил вылет

broproduct   17 апреля 2015 в 21:02

Руслан Зайдулин
ничего подобного

Slava Lirovich   17 апреля 2015 в 21:13

Ну что там, товарищи? Патча еще нету?

vlad_sherba   17 апреля 2015 в 21:18

Попробовал на пиратке новый патч, ничего не дает... сколько же еще ждать надо

Назар Громадський   17 апреля 2015 в 21:22

Давайте будем оптимистами . Да рокстар налажали с ноутами , но если на говно интеле 10-20 фпс , то на норм карточке же зашибись будет:)

vlad_sherba   17 апреля 2015 в 21:23

Назар Громадський
обидно, что нвидиа раньше получили обнову (возможно и не все)

broproduct   17 апреля 2015 в 21:24

Назар Громадський
+++++

Алексей Лодягин   17 апреля 2015 в 21:25

Мужики а на сайте амд есть последний драйвер для карт, но есть для AMD Catalyst™ Driver, а есть AMD Catalyst™ Notebook Display Driver, разница есть? я так понял мы все установили первый?!

Vilkova   17 апреля 2015 в 21:29

Алексей Лодягин
Для ноутбуков драйвер тоже подходит

Вктор Литвин   17 апреля 2015 в 21:37

Нашел способ - все тоже самое что описывал раньше через msconfig, только значение памяти выставлять 5120! Перезагружаемся и видим что у нас стало 3.5 гб оперативы доступно, игре от этого плохо не станет, зато появляется ошибка, которая дает возможность успеть переключить видеокарточку. Перед этим естественно удаляем файл конфига с документов. Проверенно, на минималках с дх11 - больше 40 фпс летает, правда разрешение 800*600, буду тестировать дальше, как изменить настройки что б не вылетало)))

Володимир Мормль   17 апреля 2015 в 21:38

Вктор Литвин
подробней го

Даниил Курсов   17 апреля 2015 в 21:45

Вктор Литвин
блин конечно на 800х600 не варик играть))

Sn0wball   17 апреля 2015 в 21:46

Накатил свежий апдейт из сошиалклаба, пляски с бубном с отключением видеоадаптеров действительно пропали. И исчезли ряд графических багов. Nvidia GT750M.
Слава Будде! Зеленым теперь можно наслаждаться сюжеткой.

vlad_sherba   17 апреля 2015 в 21:47

Даниил Курсов
я играл, правда на интеловской, даже на таком в разы лучше четверки выглядит

Sn0wball   17 апреля 2015 в 21:47

AMD'шникам сочувствую. Надеюсь в следующем патче про вас не забудут.

J_o_KeR   17 апреля 2015 в 21:53

Sn0wball
надеюсь следующий патч будет в ближайшее время

АндрейКОТ3   17 апреля 2015 в 21:57

ребята соц клаб не качает патч вообще. т.к у меня не стим версия. прост запускаю игру, открывается соц клаб и запускается игра. как быть?

Luxor_GS7   17 апреля 2015 в 21:58

Sn0wball
Забудут-спалим контору нахрен!

vlad_sherba   17 апреля 2015 в 22:02

Alex_GrandStyle46
че-то вспомнилось)

Luxor_GS7   17 апреля 2015 в 22:06

vlad_sherba
Во во).

Flip-draco   17 апреля 2015 в 22:08

Ребят, а если попробовать запустить игру на дискретной карте, если прописать в параметрах запука в steam, чтобы игра не использовала встроенную видеокарту. Можно так?

EnjoyYouMom   17 апреля 2015 в 22:52

Делал все по инструкции. Появляется такая ошибка

Joker251194   17 апреля 2015 в 23:00

ПАРНИ ПЛИЗ СКАЖИТЕ ЕСТЬ У КОГО НИБУДЬ НОУТ С ТАКОЙ СВЯЗКОЙ ВИДЕОКАРТ INTEL HD GRAPHICS 4000 И NVIDIA GEFORCE GT 635M ???

artem_5555   17 апреля 2015 в 23:10

короче я запустил на амд/intel, писал способ, но никому кроме меня не помогло.
запускается только с 11 диретиксом( зато на правильной видюхе), а т.к. ноут слабоват, то с 11 диретиксом, сглаживанием 2х и моим разрешением 1600х900 - идет так себе, но я уже дошел до Тревора.
Вот если бы можно было бы переключить на деретикс 10, то я бы без лагов играл или почти без лагов(((

Володимир Мормль   17 апреля 2015 в 23:27

artem_5555
напиши еще раз свой способ

Герман Конрад   17 апреля 2015 в 23:28

artem_5555
Расскажи способ.

Trentime Sou   17 апреля 2015 в 23:49

Запустил amd/intel переключив через ошибку, полет нормальный, фризы при езде, но это скорее всего из-за ssd.
Все окей, на средне-высоких идет 40-45, но очень греется и начинает проседать, так что фикс все равно нужен.
Кстати, ошибку можно вызвать удалив setting в документах и поставил сбережение в каталисте.
Ждем. Молимся. Плачем в подушки.

Герман Конрад   17 апреля 2015 в 23:51

Trentime Sou
Не у всех вылазит ошибка при удалении setting

BeigoDiablo   18 апреля 2015 в 00:20

На интеле 31 фпс это же нормально?
Через ошибку не запускается, т.к. ошибку не выдает вообще, а тупо запускает игру.
Как кто то выше написал, пускай подаваться своими 2000₽, этот весь геморой достал уже основательно!
Не игра, а сплошные скопления багов!

Oben   18 апреля 2015 в 00:23

Я понял, у меня походу на встроенной intel видюхе запускается гта
я в настройках Radeon поставил на гта "Высокую производительность", после запуска, игра не открывается, в фоне висит, проц нагружает, но не запускается, чтоб запустилась нужно поставить "Энергосбережение"(как и стояло у меня) на игру, как решить эту проблему? или ждать патчей, т.к. не получается походу на более мощной видюхе запустить.

Даниил Курсов   18 апреля 2015 в 00:37

BeigoDiablo
чувак я бы за 31 все отдал (если конечно это не когда смотришь в землю), у меня 10-20

GTA_4_MAN   18 апреля 2015 в 00:43

ВРЕМЕННОЕ РЕШЕНИЕ INTEL/AMD

Парни, ничего нового не скажу, соберу лишь самое полезное.

1. GTA V можно запустить на AMD (Intel / AMD) с помощью удаления файла Settings.xml. Это верно. Идем в мои документы, Rockstar Games, GTA V и удаляем файлик. Идем в Catalyst Control Center и ставим на процессе gta5.exe режим энергосбережения. Запускаем GTA V. В принципе ничего нового, НО,

У кого-то выдает ошибку на китайском или просто сказано, мол ваш ПК слишком слаб для игры. Перед тем, как нажать ОК, идете в тот же Control Center и ставить gta5.exe в режим высокой производительности. Нажимаете ОК на ошибке и игра запуститься на дискретной видеокарте.

2. Теперь тем, у кого нет ошибки. Как сказал тут товарищ Вктор Литвин (здоровья тебе!), есть способ искусственно сделать ваш ПК ущербным. Идем в Пуск, набираем msconfig, потом в Загрузка - Дополнительные параметры - ставим галочку на Максимум памяти и ставим значение. Виктор сказал немного иные значения. Его заявленная цифра 5 120 у меня не сработала, моя цифра - 4095. Поставили, применяем, перезагружаемся. После этого у вас в Windows будет доступно чуть более 3ГБ оперативной памяти.

Все, теперь проделываем все то, что я писал в пункте номер 1. У вас должна появиться ошибка.

Я впервые сейчас задействовал в игре свою HD 7970M, но у меня появились проблемы - игра стала тормозить, причем не так, что ФПС 15-20, а раз в какой-то промежуток времени. Т.е. стабильный ФПС и потом раз, резкое подвисание, потом резко нормально. Из-за малого объема оперативки?

В общем удачи всем, ждем патча, братаны, бурной ночи!

Владислав Ударцев   18 апреля 2015 в 00:44

такс ребята,у меня на hp pavilion g6 с amd чипом плюс интел игра запускается,в лимите видеопамяти около 2000 мб есть,но лимит все равно завышается ресурсами игры,ну и соответственно фпс не оч и пропадает город,тексуры,модели,пролог прошел более менее удачно,но вот с первой миссии начинается ад с фризами,пропадающими текстурами и вылетом в итоге,ждем патча на дискретки все таки?

BazaraNet   18 апреля 2015 в 00:46

мне тоже интересно. тоже связка интел 4000 и видюха радеон.

Владислав Ударцев   18 апреля 2015 в 00:51

вот характеристики,если что то они дадут



Владислав Ударцев   18 апреля 2015 в 01:11

снимал в оконном режиме, 800х600



ssander   18 апреля 2015 в 01:42

Мои скриншоты, кому интересно:
i5 4200U
4gb ram
8670m
фпс 20-45 проваливается постоянно при езде на скорости или активных дейтвиях, но это лучше, чем ничего



Rаum   18 апреля 2015 в 01:46

ssander
Как ты решил проблему?

Flip-draco   18 апреля 2015 в 01:49

у кого еще связка Amd+ amd? мои характеристики: AMD r7 m260 - дискретная, AMD hd 8610G - интегрированная. Просто все пишут про amd/intel. Есть у кого как у меня?

Владислав Ударцев   18 апреля 2015 в 01:55

ssander
да,помоги в решении проблемы,тем более вижу у тебя не низкие настройки,выходит на низких будет постабильнее

vlad_sherba   18 апреля 2015 в 01:57

Владислав Ударцев
такс ребята,у меня на hp pavilion g6 с amd чипом плюс интел
какой интел, у тебя же только амд??

Владислав Ударцев   18 апреля 2015 в 02:00

vlad_sherba
выходит да,ну с дуал графикс

ssander   18 апреля 2015 в 02:03

Rаum
Владислав Ударцев
Я запускаю все тем же способом, удалением файла settings, просто немного поколдовал с настройками графики и поставил свое разрешение, если бы можно было убавить траву и шейдеры, то вообще супер, напрягает каждый раз менять графику заново

vlad_sherba   18 апреля 2015 в 02:03

Владислав Ударцев
один хрен, видимо роки не дружат с амд (хотя, на макс пейне 3 нормально все запускалось)... даже не знаю, стоит ли на пиратке способ с msconfig пробовать, а то хочу уже нормально поиграть

LaGGeR_7   18 апреля 2015 в 02:05

Flip-draco
CPU: AMD A10-4600M APU with Radeon(tm) HD Graphics (4 CPUs), ~2.3GHz (Turbo Boost до 3.2GHz)
ОЗУ: 8192MB
Интегрированная видеокарта: AMD Radeon HD 7660G
Дискретная видеокарта: AMD Radeon HD 7670M (2048 MB)

Владислав Ударцев   18 апреля 2015 в 02:08

ssander
у тебя амд чип? и вообще что за ноут у тебя и какой репак качал?

Flip-draco   18 апреля 2015 в 02:15

Вот что у меня. фпс за городом 15-20. в городе 10-15




Владислав Ударцев   18 апреля 2015 в 02:18

Flip-draco
ну у тебя сглаживания и прочее плюс включено,и разрешение не малое,вот я ставлю такое же и начинает сильнее лагать,мб все виноваты кривые репаки?

FranticAnger   18 апреля 2015 в 02:22

У меня абсолютно то же самое...15-20 фпс на минимально возможных, иногда повышается до 30 и даже до 40 в домах. И полностью крашится при попытке включить 11 Direct X....в общем, да - ждем фикса и надеемся на лучшее.

Flip-draco   18 апреля 2015 в 02:25

Владислав Ударцев
единственная настройка у меня, которая влияет на производительность- это разрешение, а сглаживание FXAA не так сильно влияет.но почему то, если я поменяю разрешение на более низкое, то у меня фпс не прибавляется

ssander   18 апреля 2015 в 02:45

Владислав Ударцев
Ноут Acer aspire E1-572G
i5 4200U
4gb ram
8670m

Владислав Ударцев   18 апреля 2015 в 02:51

ssander
абсолютно мои характеристик,только у меня hp

Антон Зосимчук   18 апреля 2015 в 02:54

Фух... intel + radeon, игра запускалась только если переключать режим энергосбережения во время ошибки. Если запускал на Высокой производительности - игра просто висела в процессах, и потом получал ошибку.
Решил переключением видеокарты в биосе - вместо dynamic поставил fixed. В ССС поставил Высокую производительность и заработало!

Владислав Ударцев   18 апреля 2015 в 02:56

Антон Зосимчук
можно поподробнее насчет переключения через биос и как производительность?

vlad_sherba   18 апреля 2015 в 03:19

Получилось запустить вызвать ошибку с методом msconfig и переключить на высокую производительность... но почему-то игра на 100% грузит ЖД, и все так глючит, я даже не мог диспетчер открыть, может из за файла подкачки... надо ждать патча, так играть нельзя

Namir_31   18 апреля 2015 в 03:33

LaGGeR_7, якщо не помагає твій метод, потрібно в диспетчері задач поставити високий пріоритет процесу GTA5 і тоді запуститься!

slavjan777   18 апреля 2015 в 06:42

Ребята может кто знает почему жрется памяти 2800 на минимуме? ноуд. 2 видеокарты amd и amd! если запускать только на интегрированной, то доступно 512, а потребляет 800? а когда обе то 2800. Отдельно дискретную не получается(

Sn0wball   18 апреля 2015 в 07:28

Это не нормальное потребление памяти.

При таком разрешении (1366х768), на Nvidia GT750M, выкручено всё на самый максимум, включая текстуры. Лопает не более 2гб с копейками. На средних оставлены только качество теней и разнообразие населения на улицах. 30-40fps.

Надо фикс для AMD тебе ждать.

Дима Польшин   18 апреля 2015 в 07:45

slavjan777
та же шляпа

slavjan777   18 апреля 2015 в 08:17

будем ждать! что еще остается(

Gladiron   18 апреля 2015 в 08:23

GTA_4_MAN
Прости, но ты говоришь о файле подкачки.
У тебя 8гб, просто у меня 6, прописываю 4095, в итоге у меня 2,45 гб, пожалуйста подскажи как мне быть

NepstR   18 апреля 2015 в 09:00

Патч постоянно перекачивается. При этом лаунчер приходится запускать с отключенной видеокартой,чтобы скачалась обнова.Итак всегда.

Badbeatrazer   18 апреля 2015 в 09:02

Чуваки...вся проблема в имени учетной записи. Проверяйте через "выполнить-cmd", не должно быть кириллицы в пути имени. Далее, как писали не раз, бубен в руки, энергосбережение вкл.-выкл..У меня Samsung 350V5c i7 3610QM 2gb HD 7670m. Запустить удалось, но играть невозможно, FPS проседает копец. Можно выставлять настройки, но не помогает. Запускал на старых дровах AMD, сейчас ставлю 15.4 если и тогда не пойдет, то...

Дима Польшин   18 апреля 2015 в 09:11

Badbeatrazer
вот в чём проблема AMD Radeon HD 7640G (AMD Radeon HD 7640G || AMD Radeon HD 7560D)
С дискретной ошибку выбивает ERR_GFX_D3D_INIT, а работает только на интегрированной 10-35 фпс (1100 занимает из 512 возможной), или в режиме dual graphics (2700 занимает из 1536 возможной) но фризов ещё больше чем на одной интегрированной

Сергей Спицин   18 апреля 2015 в 09:39

я ВОТ типа так делаю!

Sergey Brusnickiy   18 апреля 2015 в 09:40

Дима Польшин
То же самое, ждём патч

SkrTM   18 апреля 2015 в 09:50

В общем, товарищи, не парьтесь. Лучше дождаться патча.

SkrTM   18 апреля 2015 в 09:52

Сергей Спицин
У тебя NVIDIA, а проблема на чипах AMD.

mixfilms   18 апреля 2015 в 09:55

Flip-draco
у меня такая-же связка..

Vitaliy Koreev   18 апреля 2015 в 10:05

Пока мучаемся с дискретной графикой АМД, давайте лучше выиграем новый ПК от Рокстар.
www.rockstargames.com/newswire/article/52420/ent..

nikita1231413   18 апреля 2015 в 10:06

Вот что чел написал на англ форуме:
Берегись! Эта ссылка была обновлена ​​несколько часов назад
support.rockstargames.com/hc/en-us/articles/2001..
Это ссылка для ручной загрузки в Social Club программного обеспечения .... и они на самом деле понизило его от 1.1.5.8 до 1.1.5.6 ..... действительно intruiging если вы спросите меня!
(Перейдите к папке установки и вами увидите, что версия пара пришла с более новой версией Social Club, которая 1.1.5.8 ...)
Шахта установлен на D: так это выглядит следующим образом:
==> D: \ Program Files (x86) \ Steam \ SteamApps \ Common \ Grand Theft Auto V \ установщиков
Что я делал, было в соответствии с инструкцией, данной здесь:
support.rockstargames.com/hc/en-us/articles/2040..
нормальная хорошая и что теперь? я начал свою игру .... и
хорошо же, это не работает
(Эй, я забыл упомянуть, что я также с помощью комбо AMD + Intel)
Так почему же я отправляю это? я проверил мой Process Explorer и заметил, что Social Club программного обеспечения по-прежнему 1.1.5.8 и НЕ 1.1.5.6, который я недавно установил ....
У меня есть ощущение, что это понизило версия (1.1.5.6) является то, что собирается исправить нашу проблему, но я не знаю, почему, когда я запустить игру он показывает эту "Social Club v1.1.5.8 Setup", которые указывают, что игра то "предпочитает" использовать самую последнюю версию, а не то, что я supposodly установлен (1.1.5.6)
Имеет ли это смысл? лол
я думаю, что мы должны как-то заставить игру использовать (1.1.5.6)
(МУЖЧИНА Я чувствую, что я повторяюсь снова и снова -_-)
support.rockstargames.com/hc/communities/public/..

Oben   18 апреля 2015 в 10:07

Вот у некоторых на ноутбуке, хуже харак. чем мои так у них на средних фпс так 40 выдаёт
а у меня, как начал играть за ниггера начинаются лаги при мин. настройках и 800x600
Что делать? Ноутбук с 2мя видеокартами
[ПИРАТКА]

SkrTM   18 апреля 2015 в 10:08

mixfilms
На пиратке стоит этот самый патч (v1.01). Все равно при запуске висит в процессах, но не запускается.

Пахан24   18 апреля 2015 в 10:12

Бывает так, что игры определяют только одну видеокарту, которая слабее. Попробуй в программе настроек видеокарты сделать, что бы все игры запускались с самой лучшей. Если у тебя Nvidia, то это делается в панели управления пункт настройки 3d. Посмотри на сколько гигов у тебя каждая видеокарта, и проследи через настройки ГТА какую он видит.

EnjoyYouMom   18 апреля 2015 в 10:21

Нет новостей от рокстара по фиксу?

tunech   18 апреля 2015 в 10:28

я как посмотрел драйвера leshcat 15.4 beta 2 не изменил ситуацию?

SkrTM   18 апреля 2015 в 10:29

Vitaliy Koreev
Они бы лучше решали проблемы, а не разыгрывали ПК :)

broproduct   18 апреля 2015 в 10:33

GTA V не работает для AMD + Intel Combo графическая карта Ноутбуки

Ну похоже, GTA V не работает с ноутбуками имеющий комбо автоматическое включение состоянии видеокарты Intet + AMD. И решение отключить одну, а затем снова включить, как указано выше, не работает.

Существует временное решение к этому, вы можете скачать драйвер: « Catalyst 13.4 WHQL UnifL v2 Leshcat в драмах РА + Intel Powered ноутбуков »и установить и GTA V должен работать. Это немного старый драйвер, но работает идеально с GTAV. Этот драйвер Catalyst позволяет выбрать только одну видеокарту, чтобы включить. Поэтому выберите драмов или Intel по вашему выбору, и вы должны быть в состоянии играть GTA V. Дайте нам знать в комментариях, если это исправление работает для вас. Если нет, то говоря имя вашего ноутбука AMD + Intel Combo видеокарты.

ссылка на драйвер - leshcatlabs.net/2013/05/01/leshcats-catalyst-13-..

Oben   18 апреля 2015 в 10:36

Пахан24
у меня видеокарта radeon, в настройках ставлю на гта 5 высокая производительность, и она не запускается, а проц нагружает. Нужно поставить энергосбережение чтоб запускалась и походу в реале запускается на слабой видеокарте, а но более мощной не хочет, уже и пробывал отключать принудительно видеокарты, игра выдает ошибку

SmithSV   18 апреля 2015 в 10:40

Запускал кто-то?

Strigin   18 апреля 2015 в 10:49

если у амд с рокстаром конфликты, то мне пофигу. Я заплатил 2000 и хочу просто поиграть, ихние проблемы меня совсем не интересуют...

BeigoDiablo   18 апреля 2015 в 11:08

Сегодня заметил что в программе gpu, при сворачивании игры на видеокарте amd, тоже происходят какие то процессы, т.е. она как бы начинает работать но в меньше чем пол силы.

Пахан24   18 апреля 2015 в 11:11

У моего друга такая же проблема с radeon... Есть какой то драйвер, но он у него не исправил положение. Мы не знаем как решить эту проблему, ждать только патча какого-нибудь

lifeless1231   18 апреля 2015 в 11:14

gari.
я уже устал от манипуляций с драйверами
щас поставил leshcatlabs 15.4 стали стабильно играть battlefiel 4, gta 4 и другие игры.
есть ли смысл ставить 13.4 как ты написал? это точно помогает с gta 5 или придется заново потом ставить дрова

J_o_KeR   18 апреля 2015 в 11:14

gari.
а старые дрова нужно удалить перед установкой?

lifeless1231   18 апреля 2015 в 11:17

J_o_KeR
да как устанавливать leshcatlabs есть мануал, как что удалять, и чем и как ставить

J_o_KeR   18 апреля 2015 в 11:23

lifeless1231
а на интел дрова сылочку кинешь?

Sn00per   18 апреля 2015 в 11:23

А что если попробовать нагрузить ОЗУ вручную? Повключать проги и перейти на энергосбережение ГТА 5. Появится ли ошибка?

lifeless1231   18 апреля 2015 в 11:26

J_o_KeR
в сборке leshcatlabs уже проапдейтенные дрова AMD + Intel

broproduct   18 апреля 2015 в 11:27

lifeless1231
я думаю шо вообще нету смысла рыпаться, пока не найдут нормального решения нашей проблемы.

Ghotius   18 апреля 2015 в 11:28

Ребят , вылетает игра при создании персонажа в гта онлайн . Причем на одном и том же месте , когда начинает показывать табличку . Помогите , пожалуйста .

broproduct   18 апреля 2015 в 11:29

Ghotius
название темы не попутал?

Ghotius   18 апреля 2015 в 11:29

И,да! Ребят , попробуйте в папке документы - рокстар - сеттинг хмл не удалять , а в нем изменить директ икс с 2 на 0 , МНЕ ПОМОГЛО!

Ghotius   18 апреля 2015 в 11:30

gari.
Мне тут помогли , я суда ещё раз обратился . Да и свою лепту внес .

broproduct   18 апреля 2015 в 11:34

Ghotius
что должно измениться после изменения с 2 до 0 ?

lifeless1231   18 апреля 2015 в 11:34

gari.
да я тоже так думаю
глупо танцевать с бубном 3 день подряд
лучше дождаться патча, тем более нвидию рокстар профиксили вроде бы как
Ghotius
не помогает это (не всем)

lifeless1231   18 апреля 2015 в 11:35

gari.
0 это dx 10
1 это dx 10.1
а 2 это dx 11

и у некоторых запускается игра с dx 11, но у меня скидывается снова на dx 10.1

АндрейКОТ3   18 апреля 2015 в 11:41

интел+нвидиа - соц клаб не предлагал качать патч. скачал отдельно, поставил, итого игра как игра запускалась с бубном так и запускается

broproduct   18 апреля 2015 в 11:41

lifeless1231
у меня игра запускаеться без всяких бубенов, но в режиме эконом.
и в настройках игры пишет, что доступно 1 гб видео памяти (хотя имеется больше намного)
-----------------
когда ставлю на высокий приоритет то игра не запускается вовсе.
(ещё и мортал комбат жать пока профиксят, кароче один негатив) ☹

J_o_KeR   18 апреля 2015 в 11:42

народ го на твитэр спасить рокстару

%25D0%259F%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B1%25D0%25BB%25D0%25B5%25D0%25BC%25D0%25B0-%25D0%25BD%25D0%25B0-%25D0%25BD%25D0%25BE%25D1%2583%25D1%2582%25D0%25B1%25D1%2583%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%2585-%25D1%2581-%25D0%25B2%25D0%25B8%25D0%25B4%25D0%25B5%25D0%25BE%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%2580%25D1%2582%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25B8-AMD-Intel-&profile_id=147776954&tw_i=589048121608376320&tw_p=embeddedtimeline&tw_w=344859302730792960

lifeless1231   18 апреля 2015 в 11:43

Хватит мучаться друзья
Мучать свои компы этими монипуляциями все равно бесполезно, и глупо, кто бы что не говорил
Проблема в не оптимизации переключаемой графики вот и все, рокстар это подправят! Просто нужно подождать
а все эти переключения переустановки и тд - чушь.
У вас уже стоят видео карты под которые начальную версию GTA 5 рокстар не оптимизировала вот и все.
ставьте стабильные драйвера, чтобы нормально шли другие игры, я поставил себе AMD+Intel Leshcatlabs 15.4, так же можете поставить Leshcatlabs 14.12 (проверял их тоже стабильные дрова) проверил на паре игр типо GTA 4, Assassins creed Unity и Battlefield 4 работоспособность, ничего не проседает, фпс стабильный 50-80, переключается на AMD как нужно и все ок. Советую и вам успокоиться и ждать патч. Теребить комп и плясать у него сутками 3 дня подряд уже за гранью, тем более с Max Payne 3 и GTA 4 тоже были проблемы с первых версий, все же решили и подправили, просто нужно дать ребятам из рокстар время. Они и так проделали большую работу!)

lifeless1231   18 апреля 2015 в 11:45

gari.
потому что игра не запускается на AMD (выс производительность), а запускается на Intel (энергосбережение)
у меня так же

NepstR   18 апреля 2015 в 11:46

АндрейКОТ3
Кинь ссылку на патч

Strigin   18 апреля 2015 в 11:46

Leshcat’s Catalyst 15.4 Beta 1 UnifL попробывал поставить, гта запускается (нужно удалить setting в переключаемой графике поставить экономный, а после ошибки на высокие). Игра запускается, все играется, ролики почти не глючат, а вот если в машине еду или бегу то начинается полный ужас. И кстати после того как я поставил эти дрова мне показывает что у меня 8гб видеопамяти и жрет 4гб. Но уменя всего 2гб

Sn0wball   18 апреля 2015 в 11:54

АндрейКОТ3

Мой патч заработал и вступил в силу, только после двух перезапусков игры и двух перезагрузок системы.
Хз с чем это связано. Помимо патча, сошиал клуб свежий ручками тоже поставил?

lifeless1231   18 апреля 2015 в 11:57

Sn0wball
сошиал клуб разве обновлялся? там версия 1,1,5,6 помоему
на 6 в конце, у меня она и сразу поставилась а других версий не наблюдал

lifeless1231   18 апреля 2015 в 11:58

аа точняк! Social Club 1.1.5.8
вышла новая вчера

lifeless1231   18 апреля 2015 в 12:01

У кого Leshcatlabs 15.4 попробуйте обновить Social Club до последней версии 1.1.5.8 перезагрузиться, и попробовать запустить гташку на выс производительности! Скажете потом как получится или так же будет неопределенная ошибка
Просто не могу щас проверить

АндрейКОТ3   18 апреля 2015 в 12:02

Sn0wball
да. всё ставил руками. и соц клаб поставил сначала. и потом патч. и нефига. такое чувство что нечего не поставилось! что самое фиговое почему соц клаб сам не предлагает скачать обновы?

lifeless1231   18 апреля 2015 в 12:02

Sn0wball
АндрейКОТ3

заработал? какие видеокарты у тебя?

АндрейКОТ3   18 апреля 2015 в 12:04

lifeless1231
интел + нвидиа (intel hd 4000 + gt 740m). и не заработал. как запускал так и запускаю с бубном
________________________________________________

Следующая часть






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, читы на Dota 2, Command & Conquer: Generals дата выхода, Принц Персии: Пески времени чит коды
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail