PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > GTA: San Andreas > Моддинг и скриптинг > Модернизируем SA (вопросы/ответы) [x]

Модернизируем SA (вопросы/ответы) [x]

Tech-Step   8 января 2006 в 11:43

Ребят, мож такая тема есть, но давайте обсуждать проблемы\новинки\ модов, тачек, короче аДДонов н Санычу.
И у меня возникает вопрос, я добавляю всякие аДДоны к ГТА ещё с Третей части.
Я хотел бы узнать у тех кто знает или шарит лучше меня, что это за проблема.
Значит так, когда вставляешь машины, бывает такая лажа, как зависание игры, вот ты играешь себе, беспредельнячеешь, а он так БЭМС !
Это очень бесит. Корявая установка сразу отпадает на 100%. Был такой момент когда я поставел вместо Peren'a Audi A3 Sportback 3.2 quattro,
то когда я сел в него и поехал к Трансфендеру, он завис, тюнинг я этой тачке убрал в Сarmods сразу, ну конечно оставил диски, нитрос, музыку, гидравлику. Вернул Peren я значит обратно, вроде стало без проблем. Недавно вот тоже ситуация была похожа с тачкой Monstera, я её заменил на тюнингованного монстра, заменил на Monstera а не на Monster потому что тот занят уже другим новеньким монстром, я вот гонял на нём гонял, и вдруг на ХАЙВЕЕ из Лос Сантоса помоему он завис, убрал я его, думал ништяк виснуть больше не будет, ни хрена, зависло... Так я хотел узнать, в чём проблема, может одной из проблем является то что некоторые тачки заменять нельзя?

maks44100   8 января 2006 в 15:26

заменить то их все можно но с заменой надо прописывать всё cool,heading,vehicles.ide и тп
но и это не спасёт от вылетов на 100%.я поставил ниссан раллийный так чтоб увидеть надо 2 минуты ждать игра просто виснет некоторое время а потом нормуль.посто некоторые модели явно с глюками сделаны(не в обиду модератором)

Leon91   8 января 2006 в 16:05

Кому нужен "забор в небо" и те кто любит "бродить по небесам" могу на мыло отослать свой LAe2.ipl и LAe2.ide !!!!! Это очень забавно.

Tech-Step   8 января 2006 в 17:14

Ага... Значит так, то есть если я вдруг еду и картинка замерла, вместе со звуком, то иногда, или всегда нужно подождать минуты две?

maks44100   8 января 2006 в 17:36

если с замерением картинки происходит звук (чпок) тогда капец повисло с концами а если есть разные звуки и картинка еле плывёт тогда не всё потеряно но всё равно я делаю так копирую папку MODELS и называю её MODELSбета вставляю её в игру и у меня 2 модельс папки на одной я проверяю все новые машины моды и тп а на другой играю в мисии мне так легче не надо по 100 раз игру перестовлять если машина говно или глючит то в оригенал я её не ставлю

Tech-Step   8 января 2006 в 23:30

А если 'ЧПОКА' нет, картинка замерла, абсолютно без движений, и звук какбудто в Саундфордже выделили кусок звука небольшой, и его повторяют, а если нажать на Ентр то он выходит в Виндовоз, Капец?...
З.Ы. Насчёт бэкКапПов, то енто обязательно.

Tech-Step   8 января 2006 в 23:32

А насчёт заборчика в небо, то пока не нуно, санькс.

Tech-Step   8 января 2006 в 23:40

Слухай, , так ты играешь без этих грёбаных висюков?
Просто я не знаю, как избавться от этого... Или избежать.
Просто я как делаю с Братом, сделали тачку, проверили, пахает, покатались, тюнинганули, разбили, испытали одним словом. Когда сделали достаточно тачек, то когда гамал, оно всё ровно висюкнулось! Хотя проверил все тачки...
Как ты этого избежал?... Или не избежал...?
А мож в CARMODS нуна убрать возможность тюнинга всем заменённым тачкам...?

motherfucker   9 января 2006 в 10:58

У меня такая хрень : после того, как я редактирую карту с помощью
Map Editor у меня начинает глючить игра. На половине загрузки она просто вылетает, и при этом не пишет никакой ошибки :-(((
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?????

Leon91   9 января 2006 в 11:19

Motherfuker Просто всегда делай резервную копию файлов. Какой у тебя Map Editor?
у меня отсюда и ничего не виснет
gtamodern.com.ru/files/pafiledb.php?action=file&..

Seldome   9 января 2006 в 14:01

2Leon91 что-за мод? По-подробней можно?

motherfucker   9 января 2006 в 16:20

Резервные копии у меня всегда есть. Версию незнаю, а за ссылку спосибо :-))

Seldome   10 января 2006 в 11:29

Пять минут пАлёт нАрмальный! Я начал занова играть. Может при игре с нуля идет перепостроение чего-то в сане и новьё работоспособным становться? Хрен знает. Вот пока гамаю не вылетает, тьфу-тьфу-тьфу!
P.S. Мы с Tech-Step около 70-80% тпранспорта заменили.

Tech-Step   10 января 2006 в 14:44

Значит от этого не застрахован никто :)
Слушайте, народ, кто нить знает вот такой мод ---maads_v.15_s_e---? Этот мод служит для увеличения трафика на улица СанПедроса.
Чтоб его инсталировать нужно заменить vehicles, stream, cargrp, у меня вопрос, а чё делать если когда делаешь тачки, виикл то заменяем, чо делать?
------------------------------------------------------------------------
Мож кто знает, как отключсить таймер когда работаешь на таксиста, и вообще на муниципуального работника? Очень хочется оторваться...

sexy boy   10 января 2006 в 19:04

rebyata skazite pozaluista gde mne skachat modi mashin???

3dclips   10 января 2006 в 19:20

в поиковике поискать лень?

Seldome   11 января 2006 в 02:09

ВОТ единственный и не повторимы сайт на катором просто СВАЛКА транспорта (мото,авто,лодки...). Мы только тут и качаем!!!

+++gta.gamigo.de/news.php+++

Тут есть все и навигациа отличная, все со скринами!

З.Ы. На данный момент там 547 авто (не считая мото)

maks44100   11 января 2006 в 03:04

а вот сайт который постовляет эти машины у них все на 2 дня вперёд есть
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

Seldome   11 января 2006 в 03:28

maks44100 да они мля братья-близнеци, тока кожа разная :)

motherfucker   11 января 2006 в 17:07

Leon91 у меня скачиваеитя какая-то хрень скачивается. Она весит 14 Кб и не запускается ни одной программой.

Tech-Step   12 января 2006 в 19:59

О'па...! Спасибо за сСылочку, сработало. Но не пойму, почему её крякнули.?

Андрей CJ   12 января 2006 в 20:01

Пошли на cj98@yandex.ru "зфбор в небо" pls!

SliMeM   12 января 2006 в 20:12

НУ КАК УБРАТЬ ИЗ ИГРЫ дождь а то тормозит жутко

SliMeM   12 января 2006 в 20:15

и дайте пожалуста расшифровку каждого сокрашения из carmods .dat

HardCam   13 января 2006 в 00:45

Кто что знает про модернизацию GTA: LVS ....Чтобы объединить все города из всех трех частей.

Seldome   13 января 2006 в 01:38

SliMeM а чё ты хочеш мутить с "carmods"?

HardCam это как? Разве возможно??

HardCam   13 января 2006 в 18:37

2 DrSeldome Вот смотри...если это правда ....то это лучший мод который только можно придумать.
gta.playhard.ru/index.html/path-news/element_id-..

SliMeM   13 января 2006 в 20:37

2 DrSeldom
Ну вобщемто да я хочу заменить все тачки и оружие причём сделать всё качественно а эти сокращения не понимаю

hopgddfdf   14 января 2006 в 19:53

короче нахрена img tool лучше ставит с SA mod installer

Seldome   15 января 2006 в 15:44

2 HardCam нда... это внатуре будет сног срубалово, если будет работать. В падлу качать сырую, вот пусть выдейт финальная и опробуем.

2SliMeM ясна, единственное что могу сказать мы с братом оставляем тока это строку nto_b_l, nto_b_s, nto_b_tw при установке новых тачек, при этом можно менять диски и ставить закись (в гаражах).

2Hopqddfdf Не согласен! IMg Tool полюбэ лучше, с ним просто разобраться нада, а разбираться проще париной репы! Меняешь именно те тачки какие сам выбрал а не те которые на каторые они запланированы.

GTAup.narod.ru   15 января 2006 в 17:02

У меня вопрос,может и тупой,но всё же.Можно ли поменять колёса для машин неиспользуя никаких прог,ведь они там как txt,почему бы просто новые ненарисовать и поменять? Это возможно?

Seldome   15 января 2006 в 17:13

2astramak менять нада и текстуры тож . а без поссторонних прог ты не обойдешся. мы диски новые через ImgTool вставили и отлично работают.

GTAup.narod.ru   15 января 2006 в 17:17

а как насчёт плакатов на улицах? Их лего поменять? Вообще,что можно спокойно поменять одной программой из оформления СА?

Seldome   19 января 2006 в 14:20

astramak для этого использую txdworkshop v.4 с помощью ее оч просто менять такие дела.

Ланс Ванс   19 января 2006 в 16:14

Dайте мне плиз txd.worshop4.0 мыло f1102@rol.ru

Jey G   20 января 2006 в 18:41

Ставлю больше 5 машин заменяя лишь .dff и .txt
И игра виснет или вылетает, игра не сразу виснет, все 5 машин видел и ездил на них бил,разбивал всё вроде нормально, а начинаешь играть, играеш мин. 10-20 подвисает или вылетает:-((((( обидно!!!
gta.img разросся на 20 мегабайт может есть лимит???
Делаю всё по интрукции и перепаковку через IMGTool.
Подскажите пожалуйста.
P.S а оригинал играет без проблем!

maks44100   20 января 2006 в 19:54

ЛИМИТА ТАМ НЕТ МОЖЕТ ТОЛЬКО ПРИТОРМАЖИВАТЬ СИЛЬНЕЕ. А ВОТ САМИ МОДЕЛИ МАШИН МОГУТ ГЛЮЧНЫЕ БЫТЬ
Я ПОМЕНЯЛ МАШИН ШТУК 40 И НЕЧЕГО НЕ ВЫЛЕТАЕТ, НО ЕСТЬ МОДЕЛИ ВРОДЕ НОРМАЛЬНЫЕ А ПОТОМ ИЗ ЗА НИХ ИГРА ВЫЛЕТАЕТ

Seldome   20 января 2006 в 21:53

ДА! Есть такая бядя! Сами сталкивались,но к сожалению не всегда понятно почему игруха висит. Сегодня с братом ваще афигели. Вставил новый сотовый MOTOROLA RAZOR V3 вместо старого,после этой замены в Лос Сантосе нельзя было подъезжать к СВАЛКЕ, игра намертво зависала!!! После того как убрал все поперло. Почему такие траблы непонимаю. А тачки мы почти все заменили, оригинальные по пальцам пересчитать можно, мы меняли кстати все что необходимо было и carcols,handling,carmods, кстати! Вставь в заменённых тачках(в carmods) эту строчку вместо оригинальной
nto_b_l, nto_b_s, nto_b_tw . Это так сказать лимит тюнинга, может помоч!

Jey G   21 января 2006 в 10:18

А как узнать есть глючная или нет?
Может места такие есть где GTA вылетает, поделитесь секретами PLEASE.
Я тоже хочу заменить машины, а игра вылетает и виснет:-(((
Накочал из инета кучу машин.
Я все фаилы заменил которые надо и не надо.

Vo1k.   21 января 2006 в 16:54

Как моды поставить?

Танк   21 января 2006 в 17:00

С мотря какие тачки с помощью IMG TOOLS

Vo1k.   21 января 2006 в 17:01

У МЕНЯ ТАЧЕК ДОХЕРА!!!!!!!!!
Я знаю,что через имг тулс.Но как именно?

Vo1k.   21 января 2006 в 17:02

И скажи как музацию поставить?

Seldome   22 января 2006 в 01:50

Flynn какие моды именно?

Запустил IMGTOOL, нажал открыть, нашел в каталоге с игрой папку models, зашел, увидел файл gta3.img, вабрал и открыл,нашел что тебе нужно менять,советую предварительно сохранить или весь gta3.img или непосредственно те файлы которые меняешь-например peren.dff и peren.txd и папку DATA советую тож бэкапнуть перед тем как собрались менять там что-то. F2-найти нужный файл. Ctrl+A-добавить файл, Del-удалить ненужный более файл. Кста не забывай удалять (или экстрактировать) заменяемые файлы.

Музу свою вставить- \Мои документы\GTA San Andreas User Files\User Tracks

GTAup.narod.ru   22 января 2006 в 09:37

Вот скачал я четвёртый TXD и заменил плакаты на свои,захожу в игру-всё поп прежнему,начинаю новую-тоже самое. Чо делать?
Кстати размер той картинки и которой я заменил существенно расходится,в этом вся проблема?

Tech-Step   24 января 2006 в 11:19

Всем привет! Долго меня тута небыло...
Слухай, насчёт текстур с плакатами, размер в смысле 640\480 ? ? ? Или 589 Килобайт ? ? ? Короче ты понял.
У меня была беда похожа, но я с ней справился отыскав такую же тякстурку, я вот нашёл, но ешчо не поменял их, billbrd, это и есть эти рекламные плакаты, с помощью последней версии открываешь, потом экстрактируешь. А если ты всё таки говорил о 640\480 =) , то фотожопом поменяй, но, поидее всё равно изменения должны быть.

Tech-Step   24 января 2006 в 11:28

Ах да, помоему их вот надо менять:

billbrd.txd
billbrd01_lan.txd
billbrd01_lan2.txd
billbrdlawn.txd
billbrdlod_lan.txd

GTAup.narod.ru   30 января 2006 в 20:34

Нет,просто они изменились в другом городе(для каждого новые),и сами подогнались под размер,хоть и криво.

Вот ещё вопрос: сделал мод,остров,средних размеров и там есть дороги,но машины не ездят,как мне сделать так,чтоб ездили??? Какой файл нужно изменить?

MickM   1 февраля 2006 в 12:04

Поставил мод, улучшающий текстуры (ничего правда не заметил кардинального), ввел в игру мерс-600 (неплохо так выглядит), поставил новый остров в заливе с трамплинчиками - и игра начала виснуть на главных миссиях. Я не критикую, просто прошу - делайте моды пожалста тщательнее)))))

50 cent in GTA   1 февраля 2006 в 12:09

Просьба к Sacred Punk Noodles ака Killfrenzy ака Пельмен.
Выложи команды для скрипта!PLEASE!!!

Ланс Ванс   1 февраля 2006 в 19:06

А как редактировать файлы dff при помощи ZModeler_2.0.6_(build_785)? Очень надо плиз подскажите!!!!!!!

Skyline_ART   3 февраля 2006 в 10:49

Привет всем!
Кто-нибудь знает, как пользоваться прогой San Andreas Mod Installer (SAMI). Как машины с помощью нее ставить понятно, но только по одной. А если, например, массовая замена файлов (так, например, установка мода New East San Fierro - так этож 40 файлов; или же замена более 50 машин). Из-за этого установка превращается в очень долгое, и нудное занятие. Надо как-то через Scripter, но у меня ничего не получается. Помогите, пожалуйста, с этим !

Serious_100   4 февраля 2006 в 17:36

У меня вопрос такой: где можно скачать мод, что бы сиджей стал белым, но желательно проверенный а то я ещё давно скачал, потом целый час заменял файлы и в итоге игра у меня не запустилась.

UFOлог   4 февраля 2006 в 20:10

У меня с Map Editor`ом такая проблема : как только я выбираю файл, который хочу отредактировать, у меня сразу прога вылетает :-( И так со всеми файлами !

GTAup.narod.ru   11 февраля 2006 в 19:02

Кто нить ответит? Где тот,кто открыл тему?

вопрос: сделал мод,остров,средних размеров и там есть дороги,но машины не ездят,как мне сделать так,чтоб ездили??? Какой файл нужно изменить?

GTAup.narod.ru   11 февраля 2006 в 19:37

Я удалил все "пазы" и машины всё равно ездют,изменение тоже ни к чему не приводит

Alex May   12 февраля 2006 в 21:15

Всем привет,прошу помочь мне с прхождением миссии на аэродроме,где нуно пролететь на самолете и остаться незамеченным.А вторая миссия это миссия с вертолетиком где нужно расчищать дорогу машинке.Отошлите плиииз мне сейвы этих миссий,если это возможно.Я буду очень благодарен вам.Прошу отослать мне также карты,где есть какие-то загадочные вещи.Да и как можно грабить дома?Где эти дома находятся?Пишите на мой мэйл djalexmay@rambler.ru

FEARmeR   13 февраля 2006 в 23:11

ВСЕМ!!!
Ребята, чтобы не париться качаем все
Gta Garage Mod Manager с gtagarage.com (адрес точно не помню)
На движке SA вне игры рендерит все модели, и тут же без проблем может ставить новые. Рекомендую.

FEARmeR   14 февраля 2006 в 07:33

2 Alex may: Слушай, честно там пройти почти нереально, поэтому открой handling.cfg (gta\data) обычным блокнотом, и поставь мотику скорость и ускорение побольше :)

Underground87   15 февраля 2006 в 16:37

У меня вопрос. Как можно конвертировать модели, созданные в 3ds Max, в модели для GTA SA?

WiseMan   15 марта 2006 в 20:39

Скачай скрипты для макса KAMS_Max(21dec05) с www.gtamaps.ovl.ru/
Неплохой сайт для моддеров ГТАхи

Seldome   17 марта 2006 в 15:25

У кого тачек дофига в "САНЕ" и он не вылетает и не повисает? Делитесь секретами че делаете, и с помощью чего (IMG TOOL, GGM,SA mod installer) и кста, недопру каким хером в SA mod installer ставить тачки? ведь ему нужны непосредственно мод-файлы.
Я уже из себя вышел и досих вернуться немогу!! Достали эти вылеты }:(
всё похерилось все 80 с лишним тачек!!!!!

Sunni2006   9 мая 2006 в 20:37

У кого ни-ть есть мод для для входа в трамвай?
Очень хочется поездить

FON-[Dorn]1891   13 мая 2006 в 13:20

На трамвая хорошо ездить на крыше. Ставиш тачку поперёт его путей залезаеш на тачку и когда трамвай подойдёт прыгаете на его крышу.

В новой ГТА нам нужна встроеная программа редактирования тачек - тогда сам сделаешь свой тачку как хочешь без №дмакс и занозы

FON-[Dorn]1891   13 мая 2006 в 15:30

Нужно сделать чтоб тачка могла стрелять фарами как в ГТА2 и чтоб были некоторые тачки амфибии

PadonkASS   23 июня 2006 в 12:45

А как раскрашивать текстуры в Сане

M.C.MEDVED   25 июня 2006 в 15:45

А можно чтото зделать чтобы менять цвет одежды ? И чтобы оружие все было дома?

МАKS   26 июня 2006 в 01:28

А можно чтото зделать чтобы менять цвет одежды

ЮЗАЙ txdworkshop файлы там все просто я многие машины новые (на мой взгляд с плохими текстурами )
переделаваю

Сергей_темный_принц   26 июня 2006 в 09:41

Лично у меня в игре заменены все ВСЕ! Машины на новые. А также я играю Томми Версетти и у меня стоит мод на то чтоб мона было заправлять машины, и чтоб бензин кончался. И всё ОК ничё не вылетает!

Shokun   26 июня 2006 в 13:56

Отошли мод с бензином на shokun1@rambler.ru.

SERGEEW   27 июня 2006 в 09:28

Хотел спросить про SAGXTeditor.Там все русские буквы отображаются какими-то символами.Например:Г- †, З-‡ и т.п.И долго их приходится копировать и вставлять.Может кто знает нормальный русификатор( с нормальным файлом fonts.dat), где русские символы хотя бы английскими заменяются?

Снап   27 июня 2006 в 12:25

Могу переслать трейлер на 100% отношение девушек.Если надо пишите

Жаркович aka Agent Smith   27 июня 2006 в 15:36

Вопрос.
Можно ли как-нить создать новый сценарий для ГТА?
А то тачки новенькие поставил.
А просто на них котацо не интересно.
Хочеца, чтобы от них была польза.
А то вроде бы где-то редактор какой-та видел.
Или мне этат ридактар приснился.

И вопрос.
Как называецо фало которое отвечает за отображение белай футболки?

Снап   28 июня 2006 в 01:43

Точно не знаю,вроде нельзя,а может и можно

Krut_oy   28 июня 2006 в 15:53

Чтоб тачки ставить - используйте Car Installer! Он позволяет при установке тачки назвать её нормальным именем!

C-baton   3 июля 2006 в 23:42

Чуваки! Помогите плиZZZ!!! Вот такая борода значит:
я хочу сделать CJ'ю кепку с логотипом NY yankees (в качестве кепки-донора выбрал блайзер captruck.txd), IMG-toolом вытянул файл, TXD workshopом экспортировал текстуру в TGA, перерисовал , ф фото}I{опе, сохранял текстуру и альфу тоже в TGA, ну и импорт сделал обратно. Готово. Захожу в шыфонер дома, в предвкушении увидеть своё творение ищу "кепку разносчика" и потом БАЦ!!!!!!! игра вылетает, motherf*cka :( Чё делать? С какими настройками вы сохраняете изменённые в фото}I{опе текстуры? В каком формате лучше сохранять? В БМП или ТГА? я и так и так пробовал - всё равно борода. Может как-то импорт надо по другому делать? А то я хз уже. Помогите, будте человеками! Заранее спасибо

vane   5 июля 2006 в 09:38

Что мне качать, и гда, чтобы показывались звёзды розыска, или сбросте мне на мыло vane_39@mail.ru

macemen   5 июля 2006 в 15:59

пацаны подскажите, пожалуйста, как редактировать машины GTA SA при помощи программы Zanoza Modeler

ЗлойПират   11 августа 2006 в 21:07

Чуваки! Помогите плиZZZ!!! Вот такая борода значит:
я хочу сделать CJ'ю кепку с логотипом NY yankees (в качестве кепки-донора выбрал блайзер captruck.txd), IMG-toolом вытянул файл, TXD workshopом экспортировал текстуру в TGA, перерисовал , ф фото}I{опе, сохранял текстуру и альфу тоже в TGA, ну и импорт сделал обратно. Готово. Захожу в шыфонер дома, в предвкушении увидеть своё творение ищу "кепку разносчика" и потом БАЦ!!!!!!! игра вылетает, motherf*cka :( Чё делать? С какими настройками вы сохраняете изменённые в фото}I{опе текстуры? В каком формате лучше сохранять? В БМП или ТГА? я и так и так пробовал - всё равно борода. Может как-то импорт надо по другому делать? А то я хз уже. Помогите, будте человеками! Заранее спасибо

блин..тажа ЛАЖА...открыва. , экспоритру.( и в ТГА пробывали в БМП ) передлываю..импортирую..сохраняю...вставляю..и НОЛЬ нарпимер вместо ворот от гаража чёта расплывчатое, еси изменяю гарфити то они менчються.. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗЗ !!

GODWAR   11 августа 2006 в 21:35

парень а ты расятнул текстуру на кепку

Paulo Montana   11 августа 2006 в 22:57

ВНИМАНИЕ ВСЕМ, КТО СТАВИЛ ТАЧКИ И У НЕГО ВНЕЗАПНО СТАЛА ВЫЛЕТАТЬ И ВИСНУТЬ ИГРА!

Я очень долго изучал природу этих висюков и пришёл к выводу, что количество устанавливаемых многополигональных тачек надо свести к минимуму. Вы думаете, почему все машины в СА "лоу-поли"? Всё потому же: для быстрой работы gta_sa.exe требуются малополигональные модели. Т.е., если вы ставите много супернавороченных тачил по 50000, а то и по 120000 полигонов, экзешник просто не справляется с ними и игра вылетает. Искоренить данную неисправность невозможно без прокачки экзешника. Так что ждите новый SA Limit Adjuster, когда его кто-нибудь изобретёт.
НО! Всё таки, можно увеличить количество установленных моделей вот таким образом. Откроем файл stream.ini и вписываем вместо 2х первых значений 99999. Игра станет работать пошустрее. Идём дальше. Много тачек на дороге (особенно, на шоссе!) - игра тормозит. Качаем файл с уменьшением трафика ночью и на автомагистралях:

rollercoaster2006.narod.ru/clothes/cars4.rar

Следующее, что мы делаем, это прокачиваем вашу видеокарту для уменьшения тормозов из-за текстур. Качаем с инету прогу ATI Tray Tool и выставляем все настройки в ней на максимум и все галочки. Сохраняемся, вырубаем обязательно прогу и убиваем процесс проги в диспетчере задач. Видюха прокачана. Если ваша видеокарта сделана фирмой nVidia, либо Matrox, данный метод не подходит. nVidia прокачивается прогой RivaTuner, она простая, так что разберётесь. А карты Matrox все хорошо подходят для СА.
Вот, это пока всё, что известно по вопросу установки тачил.

Аццкий Доктар   13 августа 2006 в 02:08

У меня такой вопрос ко всем учатсникам PG: почему вы используете неудобный и корявый IMGTool, если есть Spark, в котором реализован Drag'n'Drop, где каждый txd файл можно просмотреть по кусочкам, то есть все что в нем есть? Ведь можно наделать кучу ошибок, "удаляя", а потом "загружая", ведь можно просто перетянуть в окно??

Tорено   13 августа 2006 в 02:27

я про Спарк не слышал ))

ЗлойПират   13 августа 2006 в 15:20

эм...ауу..может вы всётаки подскажите что делать с ВОРКШОПОМ? а то при замене получаеться лабуда, а ведь делать город под ся оч охота ;)

Paulo Montana   13 августа 2006 в 18:59

Аццкий Доктар, корявый для тех у кого руки корявые. Плохому танцору, как известно, сами знаете что мешает. IMG Tool на сегодняшний день - самая совершенная и простая прога для замены файлов в img-архивах. "Всё гениальное-просто" - говорили древние и они были правы. А Spark твой, так или иначе, чем-нибудь да стрёмен, ибо автоматикой никогда не сделаешь то, что можно сделать вручную. Был Вайс-Сити - все хвалили VC Mod Installer, появился Сан-Андреас - все начали хвалить GGMM. Обе эти проги, конечно, заменяют машинки очень быстро, но полны всевозможных недоработок. Уверен, что Spark так же не доработан. Так или иначе, автоматика может привести к багам или заменой ненужных строк в файлах. До сих пор не было альтернативы IMG Tool в функциональности и никогда не будет, разве что, если не появится IMG Tool 3.0.

user5   13 августа 2006 в 20:23

"Обе эти проги, конечно, заменяют машинки очень быстро, но полны всевозможных недоработок." не ggmm жжот сам им пользуюссс всё ок.... ну и канеш самый надёжный способ через имг тул....

ЗлойПират   14 августа 2006 в 20:48

Чуваки! Помогите плиZZZ!!! Вот такая борода значит:
я хочу сделать CJ'ю кепку с логотипом NY yankees (в качестве кепки-донора выбрал блайзер captruck.txd), IMG-toolом вытянул файл, TXD workshopом экспортировал текстуру в TGA, перерисовал , ф фото}I{опе, сохранял текстуру и альфу тоже в TGA, ну и импорт сделал обратно. Готово. Захожу в шыфонер дома, в предвкушении увидеть своё творение ищу "кепку разносчика" и потом БАЦ!!!!!!! игра вылетает, motherf*cka :( Чё делать? С какими настройками вы сохраняете изменённые в фото}I{опе текстуры? В каком формате лучше сохранять? В БМП или ТГА? я и так и так пробовал - всё равно борода. Может как-то импорт надо по другому делать? А то я хз уже. Помогите, будте человеками! Заранее спасибо

блин..тажа ЛАЖА...открыва. , экспоритру.( и в ТГА пробывали в БМП ) передлываю..импортирую..сохраняю...вставляю..и НОЛЬ нарпимер вместо ворот от гаража чёта расплывчатое, еси изменяю гарфити то они менчються.. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗЗ !!


я понимаю что флужу и начинаю надоедать...но мне это реально надо! скажите что делать? ЗАранее сенкс

Paulo Montana   15 августа 2006 в 16:53

В БМП надо и экспортировать и импортировать. А альфы у одежды, по моему, нет. Вот, к примеру, ты взял кепку с надписью и хочешь надпись переделать. Экспортируешь прогой TXD Workshop на рабочий стол или куда ещё текстурку с кепкой из файла txd. Берёшь, отрываешь в Фотошопе или Пейнте, редактируешь, СОХРАНЯЕШЬ В БМП! Импортируешь. Всё.

Shokun   19 августа 2006 в 09:35

Кто знает скриптинг, смотрите:
:RACE
0001: wait 250 ms
03A4: name_thread "RACE"
0001: wait 0 ms
0247: request_model #SENTINEL
0247: request_model #WMOICE
0247: request_model #AK47
0247: request_model #HEATSEEK
0247: request_model #SHOTGSPA
038B: load_requested_models

:RACE_44
00D6: if and
0248: model #SENTINEL available
0248: model #WMOICE available
0248: model #AK47 available
0248: model #HEATSEEK available
0248: model #SHOTGSPA available
004D: jump_if_false @RACE_44
0001: wait 0 ms
00A5: $11755 = create_car #SENTINEL at 2492.8999 -1674.009 13.33
01C8: $11756 = create_actor 8 #WMOICE in_car $11755 passenger_seat 0
01C8: $11757 = create_actor 8 #WMOICE in_car $11755 passenger_seat 1
01C8: $11758 = create_actor 8 #WMOICE in_car $11755 passenger_seat 2
01B2: give_actor $11756 weapon 36 ammo 9999 // Load the weapon model before using this
01B2: give_actor $11757 weapon 27 ammo 9999 // Load the weapon model before using this
01B2: give_actor $11758 weapon 30 ammo 9999 // Load the weapon model before using this
0446: set_actor $11756 immune_to_headshots 0
0446: set_actor $11757 immune_to_headshots 0
0446: set_actor $11758 immune_to_headshots 0
02E2: set_actor $11756 weapon_accuracy_to 100
02E2: set_actor $11757 weapon_accuracy_to 100
02E2: set_actor $11758 weapon_accuracy_to 100
0464: put_actor $11758 into_turret_on_car $11755 at_car_offset 1.4 1.3 -0.1 position 2 shooting_angle 190.0 with_weapon 30
0249: release_model #SENTINEL
0249: release_model #WMOICE
0249: release_model #AK47
0249: release_model #HEATSEEK
0249: release_model #SHOTGSPA
004E: end_thread

Почему клоун не находится в turret-режиме? И ещё: кто-нибудь сделайте так, чтобы если игрок сел в эту машину и поехал, и у него есть звёздочки, то клоун высовывается из люка и стреляет по копам.

C-baton   20 августа 2006 в 20:49

2 GODWAR
Сдушай, а как растянуть текстуру на кепку? Разрешение поменять?

2 ЗлойПират

Ага, так у тебя хоть игруха не вылетает походу, а у меня вобще борода :(

show_off   9 сентября 2006 в 16:14

блин это что-то... установил мод copland 2.0 и часто вылетает особенно в тюнинге а однажды возле 2 прохода к дому сиджея поцеловался с тачкой меня развернуло а дальше гта сан обнаружена ошибка и так далее и прорисовка ухудшилась правда версия игры 2.0 вместо рекомендованной (или назовите это как хотите) 1.0. а вот вопрос: если я поставлю гта сан 1.0 то не будет вылетов или станет меньше их ???

Lont Sher   9 сентября 2006 в 16:17

моды с заменой машин зачастую не дают некоторым измененным машинам идти в тюнинг. и вообще играй на мизерной графике и тд.

ronik   23 декабря 2006 в 01:32

Всем Здр! У меня такой вопрос - можно ли сделать так, что бы двери на машинах, в которых сидят водители были запертыми, не залезая в скрипт?

DjMaN   23 декабря 2006 в 06:34

Можно. Есть прога SA CONTROL CENTER там полный контроль над игрой. Ну и трейнером можно...

][arek   23 декабря 2006 в 12:33

Здравь-желаю!Помогите, какая самая лучшая прога для установки Mod-ов или car installer какой-нибудь

DjMaN   23 декабря 2006 в 12:43

В общем если есть элементарные знания, то IMG TOOLS 1.3 (вручную), если нет, то GMI последней версии+скрипт к моду (автоматически)

finish   23 декабря 2006 в 15:27

чтобы игра после установки модов не тормазила можно сделать дефрагментацию диска с игрой..... у меня после этго летать начала.....

Bruice Deluxe   23 декабря 2006 в 23:38

HELP!!! Map Editor виснет!!! Есть какая-нибудь прога для редактирования карты помимо него? Заранее спасибо!

dredg   4 января 2007 в 21:35

народ пожалуйста залейте свои паки models и data на сайт www.slil.ru -просьба к людям у кого модов побольше установлена.заранее спасибо

dredg   5 января 2007 в 16:45

1. это нереально долго+ если чёто не так то время потрачено зря
2.у меня с первого мода игра умирает

Roket   4 марта 2007 в 17:00

1. а где в gta3 рекламные щиты ну TXD к ним
2. киньте на мыло русскую ZModeller последнею

Ульмaн   4 марта 2007 в 17:05

я понаустанавливал всего столько,что игру тормозить стало....есть какая нибудь прога чтоб gtaSA.exe взломать,и приспособить игру к новым моделям?

HiDeech   4 марта 2007 в 17:24

Exe взламывать это Borland'ми Pascal'ями, всякими, не знаю точно, не занимался взломами, зато сотни тысяч програмных кодов переделывать, которые в Рокстар несколько лет писали, десятки и более людей, сколько лет уйдёт самому переписывать не знаю, но долго. Проще без модов играть.
Кстати обычно не ехе взламывают, а просто заменяют его на новый.

visor2580   4 марта 2007 в 17:40

Я заменяю моды Img Tool'ом. Exe-файлы не взламываю.

Ульмaн   4 марта 2007 в 21:48

limit adjuster прога для вайс сити называлась.для сан андреаса её аналог есть?

kronоs   4 марта 2007 в 22:01

Тьфу ты, тебе сколько раз повторять? НЕТ!

Снип   5 марта 2007 в 12:00

У меня проблема с camera hack(прога для управления видом в сане), при ее инициализации игра начинает жутко тормозить. Че мне делать??? У когонить была похожая проблема??

D 88   8 марта 2007 в 10:15

люди помагите! немагу заменить стандартную карту на сваю. как это сделать?

ViceTim   8 марта 2007 в 11:02

Ты хочешь заменить карту на более детализированную (снимок со спутника)? Есть 2 пути: автоматическая установка (с помощью, кажись, ГТА СА Мод Инсталлер) и ручная (с помощью ИМГ Тулс) - геморное дело! Я устанавливал вторым способом:
1. Открываешь ИМГ Тул
2. File->Open->папка с Саном->models->gta3.img
3. Edit->Find->radar00.txd
4. Щелкни по нему правой кнопкой мыши и выбери Replace
5. Укажи путь: папка с модом->radar->radar00.txd
6. Нажми Открыть.
7. То же самое проделывай с radar01.txd, radar02.txd, ...................... radar143.txd. Всего их 144 штуки.

D 88   9 марта 2007 в 01:48

нет у мнея есить просто фатл PNG точнее ресунок карты с пометками. хочу вставить его вместо стандартного. как это сделать? и можноли это сделать не исполь зуя спец програм? очень ходелось бы чтобы пометки домов порихмакерских тату и другие остались.

DakiLLa_   10 ноября 2007 в 22:56

Ребят! Кароче создаем мод, очистили карту мап клинером, а когда хотим добавить в игру новые объекты, например добавляем кусок дороги (dff и txd) , ставим ее в мап едиторе, запускаем игру, и она виснет! кто знает в чем проблема, и кто может объяснить, что не так!

MeSaR   11 ноября 2007 в 00:11

еще надо написать, что MapCleaner v0.32, а в архиве имеется маленький кусочек карты
basicmap.ide - карта
basicmap.img - Ресурсы (txd, col ) для того маленького куска карты
basic.ipl - Карта
water.dat - заполняет всю карту водой
gta.dat

чето блин сам мучаюсь, пока ничего так и не вышло. буду пробиваться дальше. НЕ СДАЕМСЯ! ыы ))

Nitro25   11 ноября 2007 в 00:47

Вопрос! Я мап едитором пытаюсь обделать военную базу 69, но есть неуанс, получается я переделываю а не добовляю. Так вот, как мне копировать то или иное здание а не переставлять оригинал? И еще, не подскажите где можно скачать прогу чтоб расставлять оружие, тачки и педов в обычной гта са...

MeSaR   11 ноября 2007 в 00:54

прога есть такая IPL Helper. ей можешь расставлять тачки, оружие, хеллы, броню, обьекты и прочую чушь. Чтоб скопировать обьект, правой клавишей по нему кликаешь и жмешь Dublikate, либо также кликаешь, COPY и PASTE.

PS, Пока дела идут плохо, игра все еще вылетает...

Aндрюха   11 ноября 2007 в 00:58

А может быть нужно и скрипт main.scm переписать?

MeSaR   11 ноября 2007 в 01:06

да кстати забыл сказать, что main.scm тоже под ноль переписан (всего 1 кб весит).

Aндрюха   11 ноября 2007 в 01:11

Ну вот, в скрипте пусто, некаких данных о определённом местонахождении, попробуй нормальный скрипт

MeSaR   11 ноября 2007 в 01:17

нет, скрипт был в архиве с мапклинером, и там же была тестовая карта. ну с этой картой работает, мы спаунимся на гидре в координатах x=0 y=0 z=0. там ит находится этот кусочек тестовой карты,

а как только на ЭТУ же карту добавить обьект, и зайти, он при загрузке виснет.
ну допустим я поставил дом сиджея

Aндрюха   11 ноября 2007 в 17:47

А в gta.dat что-то изменял?

MeSaR   11 ноября 2007 в 18:12

да. ну у меня то теперь все норм, чето я раз 10-15 одно и тоже делал, теперь нормально все, а у FLU глючит.

MeSaR   11 ноября 2007 в 22:51

прогресс работы :)

Сделал Улицу, поставил пару домов. ( еще несколько с другой стороны):



Ну теперь можно еще кое что спросить? может кто помочь? короче надо чтоб CJ спаунился без гидры (он спаунится с ней в этом скрипте) и с фотиком в координатах x=0 y=0 z=0.

Flu пытался но чето у него все вылетает :D кто может помочь - тому скину main.scm (500 байт)

MeSaR   11 ноября 2007 в 23:21

и чо тут удалять

0002: jump ЈЈSecond_Segment
DEFINE MEMORY 32 ; Don't forget to increase this if you add variables.

:Second_Segment
0002: jump ЈЈThird_Segment
DEFINE OBJECTS 1
DEFINE OBJECT STEVE-M.COM ; This is an unused object. You can put anything here.

:Third_Segment
0002: jump ЈЈFourth_Segment
DEFINE MISSIONS 0

:Fourth_Segment
0002: jump ЈЈFifth_Segment
DEFINE EXTERNAL_SCRIPTS 0

:Fifth_Segment
0002: jump ЈЈSixth_Segment
DEFINE UNKNOWN_FIFTH_SEGMENT
DEFINE UNKNOWN1 0

:Sixth_Segment
0002: jump ЈЈMAIN_1
DEFINE UNKNOWN_SIXTH_SEGMENT
DEFINE UNKNOWN3 0

;-------------MAIN---------------


:MAIN_1
03A4: name_thread 'MAIN'
016A: fade 0 () 0 ms

042C: set_total_missions_to 0
030D: set_total_mission_points_to 0
01F0: set_max_wanted_level_to 6
0111: set_wasted_busted_check_to 0 (disabled)
00C0: set_current_time 10 0

$SpawnX = 0.0
$SpawnY = 0.0
$SpawnZ = 30.0

04E4: unknown_refresh_game_renderer_at $SpawnX $SpawnY
03CB: set_camera $SpawnX $SpawnY $SpawnZ
062A: change_stat 165 (energy) to 999.0 ; float
062A: change_stat 23 (muscle) to 999.0 ; float
062A: change_stat 21 (fat) to 0.0 ; float
062A: change_stat 163 (health) to 999.0 ; float
062A: change_stat 160 (driving skill) to 999.0 ; float
062A: change_stat 229 (bike skill) to 999.0 ; float
062A: change_stat 223 (flying skill) to 999.0 ; float
062A: change_stat 230 (cicle skill) to 999.0 ; float
0629: change_stat 181 (islands unlocked) to 4 ; integer see statdisp.dat
0629: change_stat 68 () to 0 ; integer see statdisp.dat
0053: $PLAYER_CHAR = create_player #NULL at $SpawnX $SpawnY $SpawnZ
07AF: $PLAYER_GROUP = player $PLAYER_CHAR group
01F5: $PLAYER_ACTOR = create_emulated_actor_from_player $PLAYER_CHAR
0373: set_camera_directly_behind_player
0173: set_actor $PLAYER_ACTOR z_angle_to 262.0


01B6: set_weather 1
087B: set_player $PLAYER_CHAR clothes "bballjackrstar" "bbjack" 0
087B: set_player $PLAYER_CHAR clothes "JEANSDENIM" "JEANS" 2
087B: set_player $PLAYER_CHAR clothes "SNEAKERBINCBLK" "SNEAKER" 3
087B: set_player $PLAYER_CHAR clothes "PLAYER_FACE" "HEAD" 1
070D: $PLAYER_CHAR
04BB: select_interior 0 ;; select render area

01B4: set_player $PLAYER_CHAR frozen_state 1 (unfrozen)
01B7: release_weather
016C: restart_if_wasted at $SpawnX $SpawnY $SpawnZ angle 0.0 unknown 0

0247: request_model #hydra
:MAIN_2
0001: wait 0 ms
00D6: if 0
0248: model #hydra available
004D: jump_if_false ЈЈMAIN_2
00A5: $vehicle = create_car #hydra at $SpawnX $SpawnY $SpawnZ
036A: put_actor $PLAYER_ACTOR in_car $vehicle

016A: fade 1 () 1000 ms

0001: wait 100 ms
03E6: remove_text_box

:MAIN_3
0001: wait 2500 ms
0002: jump ЈЈMAIN_3

-Arsenal-   12 ноября 2007 в 14:31

А есть альтэрнатива Map Editorу ато он глюкает у меня?

Onix70   12 ноября 2007 в 15:18

Томми Анджело, не пользуйся SAMB он уже отжил свое. Выше давали ссылку на SannyBuilder. Если нужна помошь в скриптинге пишите 9-532-106

CRoSS10   14 ноября 2007 в 21:53

А у меня не идут никакие моды и тренеры для GTA sa

Онегинl   14 ноября 2007 в 21:57

Даже трейнеры не идут? А что при этом происходит и как ты их запускаешь?

lord_Frank[забил на ПГ]   14 ноября 2007 в 22:20

Кросс,ты че?! такоо не омжет быть! стучись в асю! 481463027

помогу!

Neo-lorD0   18 февраля 2008 в 07:26

Помогите пожалста , в чищеном Main.scm написал несколько внешних скриптов , начинаю новую игру - все работает. Сохраняюсь, загружаю сэйв и ни один скрипт неработает, не могу понять в чем проблемма, мож объяснит кто-нибудь?

.final   7 марта 2008 в 06:08

У меня так было по собственной глупости. Я скрипт прописывал перед mission o и поэтому оно только перед первой миссией работало. :)

Sepulcher   24 марта 2008 в 08:23

Помогите пожалуйста!Я скачал мод Camera Hack,и незнаю как его установить.Заранее спасибо.

кир777   27 марта 2008 в 16:37

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!! я скачал мод который улучшает все графику САНА (226 мб.) но после его установки игра сразу же вылетает, может надо спомощью какой то програмки его устанавливать, а???? ПОМОГИТЕ!!!!

[system]_NiCk   28 марта 2008 в 01:07

2 кир777:
Спокойствие, только спокойствие! Как мод называется? Какой у тебя комп? И как поставлялся мод: с установщиком, или в нем файлы папки всякие?
К тому же двиги сани и васи не очень любят моды, в отличии от гта3: там если модель машины корявая, то трёха с треском, криво, но показывает её.
2 K.A.R.M.A.N.O.V.:
limit adjuster прога для вайс сити называлась.для сан андреаса её аналог есть?
Есть, только я её не тестил, 12 номер.

кир777   28 марта 2008 в 16:22

2 LINK PARKIN:
Мод называется SRT 3 FINAL. Он как бы улучшает детализацию, добавлена новая GPS карта и еще много чего. Комп: пенек 2800 512 оператива, мод полностью установочный, т.е никаких файлов и папок в нем нет, просто запускаешь указываешь куда установлена ГТА и ждешь пока он сам ее установит. Вот в общем то и все, как его установить?

[system]_NiCk   29 марта 2008 в 13:12

А у тебя чистая саня стояла, или моды какие были? Желательно ставить глобальные моды на чистый сан, даже без руссификаторов.

кир777   29 марта 2008 в 14:42

саня полностью чистая

Lucian Schneider   3 апреля 2008 в 11:21

Как с помощью SABuilder033 изменять файл main.scm? Заранее спасибо.

gtalegend   4 апреля 2008 в 20:07

для этого и существует целое направления в моддинге гта - скриптинг
www.alexander.sannybuilder.com/ тут можешь скачать лучший мануал на эту прогу и учится - впринципе чтобы делать непростые скрипты хватит учится недельку, а чтобы рхорошо овладеть скриптингом потребуется где то месяца 2

[system]_NiCk   5 апреля 2008 в 12:55

Гы, мануал идёт в комплекте с билдером, там всё подробно написано. Учится там несложно, главное понять саму структуру скриптов.

gtalegend   5 апреля 2008 в 20:17

там не мануал там хелп в стандарте

[system]_NiCk   7 апреля 2008 в 01:11

вот, в хелпе есть пункт статьи, вот там и есть мануал.

11Dron11   7 апреля 2008 в 01:26

to Sniper-dv [отряд ПЛОХИХ]. Если у тя фаервол какой-нибудь стоит, то попробуй его выключить, не уверен на 100%, что поможет, но мне помогло.

MAGNUMSPEC   26 мая 2008 в 22:34

НАРОД ХЕЛП ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
установил на гта вот эту замечательную тачку
ссылка
как видно она может поднимать корпус, также испускает огонь когда переключает передачи, встает на дыбы и включает парашют когда ручником на большой скорости нажать, кароч круто...но...
ХЕЛП!!!
подхожу к машине, и когда оказываюсь у зеркала заднего вида снаружи - вылетает, ставил клео версию, переставил на стандартную гта все норм, а на моей затюниной - нихера

GaT [x]   27 мая 2008 в 11:11

Каким способом можно увеличить население? Ну, всмысле, чтобы было больше народу на улицах?

rommmmmmmma   27 мая 2008 в 17:46

если ета тема "помощь в модификациях" -тогда помогите пользоваться MapEditor"ом

User 276818   31 мая 2008 в 11:09

GaT
Есть специальная прога, редко встречается, но я ее где то урвал. Пиши в личку, скину
Называется так: Popcycle Viewer

А теперь мой вопрос
Как создавать свои дома для покупки ? Очень хочу построить дом в Лас Колинасе !

reb3L   14 июля 2008 в 21:07

Возможно ли и если да то как добавить прицел для моторного самолета с пулеметами на крыльях , при виде из кабины как у гидры к примеру.
ап
зы само собой это делается не через опции ;)

reb3L   15 июля 2008 в 00:32

ап
зы само собой это делается не через опции ;)

GumbertG   15 июля 2008 в 02:59

камхак юзай

reb3L   15 июля 2008 в 03:49

что именно в нем сделать , а то я чета не догнал...

GumbertG   16 июля 2008 в 07:30

камеру менять, или настроить

[IP]Dimka   17 июля 2008 в 10:24

Дайте какую-нибудь прогу что-бы можно было создавать машины!Если можно то на русском языке!?

V1talik30   19 июля 2008 в 23:08

Как преобразовать файл SKP ( SketchUp Pro ) в DFF ?
Помогите кто знает буду очень благодарен !

GunslinGa_MЗ   24 июля 2008 в 18:34

на MapEditor последнюю версию ссылку поткиньте

VaNdAlS cReW   29 июля 2008 в 12:03

люди я сделал суперрр DFF но я не умею подбирать к нему TXD!!!
памагите плллиииззз

Jarro   5 августа 2008 в 15:22

Это шо за модели SKP??? : DD

Jarro   8 августа 2008 в 13:27

Плиз ХЭЛП!
:test
wait 10
actor.Angle($PLAYER_ACTOR) = $Test
:test2
$test =+ 20.0
jump @test
Как сделать чтобы актер повернулся на 20.0 каждые 0.010 сек? На проверке он повернулся только один раз на 0020!
Странно! Помогите!

ILdar07   9 августа 2008 в 00:51

Это шо за модели SKP
ru.wikipedia.org/wiki/SketchUp

Плиз ХЭЛП
ты мануал к SB читал? там сказано: "Скриптовый движок SA имеет один неприятный баг, связанный с метками. Вы не можете осуществить переход из тела внешнего скрипта к его началу, т.е. сделать jump на самую первую метку. Поэтому, если внешний скрипт представляет собой сплошной цикл, то нужно вставить какой-то опкод в начале, а затем метку для перехода…"
:TEST_SCR
0000: // можно вставить 03A4

:test
wait 10
actor.Angle($PLAYER_ACTOR) = $Test

:test2
$test += 20.0
jump @test

Illenia   12 августа 2008 в 23:59

Help! Может, вопрос не совсем в тему, но... как устанавливать эти чёртовы моды с тачками? Помогите, плиз!

Alex_911   21 августа 2008 в 01:01

подскажите как установить мод Спидометра (SASpeedo)

Krav17   22 августа 2008 в 04:01

Приз люди подскажите!!! Нет значков розыска. Как поставить??? И как поставить спидометр. Желатьльно дать ссылки! Зарание спосибо!

Джейден9000   27 августа 2008 в 10:05

Народ помогите найте ральные машины из GTA SA.
Вот список машин www.crazybobs.net/realcars1.html

X3HKOK   30 августа 2008 в 20:36

Народ ПЛИЗ! Подскажите как в GTA San Andreas сделать жёлтую стрелку (маркер) перед дверью в Map Editore Или в каком либо другом ОЧЕНЬ НАДО.

mazda3   31 августа 2008 в 15:49

Народ, помогите плиз.
Как в handling'е сделать реальнее настройки полета самолета?
Например чтобы самолет взлетал не сам (после набора скорости), а от крена (увеличения угла атаки) и так чтобы крен был немного медленее

jakyu   7 сентября 2008 в 18:22

кто нибудь знает где можно скачать toyota land cruiser 120 prado на gta sa

Redvis_Sai   7 сентября 2008 в 19:19

А кто знает где можна скачать машины в пост-ядерном стиле (ржавые всякие, с пушками)?

X3HKOK   13 сентября 2008 в 15:11

Народ ПЛИЗ! Подскажите как в GTA San Andreas сделать жёлтую стрелку (маркер) перед дверью в Map Editore Или в каком либо другом ОЧЕНЬ НАДО. За помощь могу поделиться чем нибудь для GTA sa. (у меня всякого добра навалом есть и своё не скаченое)

rayman1995   13 сентября 2008 в 15:16

Народ как миссии создавать?я вроде скачал программу врубаю а дальше не пойму

X3HKOK   13 сентября 2008 в 15:24

"Народ как миссии создавать?я вроде скачал программу врубаю а дальше не пойму"
Ты скачал Sanny Byilder? если да то посмотри справку я через неё научился всё делать

X3HKOK   13 сентября 2008 в 15:27

Народ ПЛИЗ! Подскажите как в GTA San Andreas сделать жёлтую стрелку (маркер) перед дверью в Map Editore Или в каком либо другом ОЧЕНЬ НАДО. А если через Sanny Builder Cleo script такой зделать можно? За помощь могу поделиться чем нибудь для GTA sa. (у меня всякого добра навалом есть и своё не скаченое)

Афросамурай   16 сентября 2008 в 13:27

Не я скачл mission builderv0.33 на инглише,нифига не понял,скинь сылкуу,на сани бюлдер,плиз,буду очень признателен

X3HKOK   16 сентября 2008 в 14:59

www.sannybuilder.com Там выбери язык в верхнем левом углу. а потом скачивай Sanny builder. Также ты можешь оттуда скачать Cleo 3. Если надо научиться пользовоться им открой справку и там найдёшь ответы на свои вопросы.

Афросамурай   16 сентября 2008 в 20:28

Народ,вот попробовал создавать карты,захожу в мап эдитор он мне пишет:choose the gta installation you wish modifi,а когда чето пишу он мне пишит invalid gta installation,че делать народ?(Если объяснять долго пишите мне на мыло afrosamurai@list.ru

Redvis_Sai   25 сентября 2008 в 13:29

Кто-нить знает как сделать шоб люди друг на друга бросались? Как если чит на режим бунта прописываешь, только без чита?

Ron Aero   27 сентября 2008 в 14:59

народ, подскажите как конвертить транспорт (не только тачки) в саньку, какие проги нужны и из каких игр можно их выковыривать?

З.Ы. сори, если повторил тему - похожую не нашёл!! просьба, не закрывать!

mario89   16 октября 2008 в 16:29

Ребята, пожалсто научите правильно модифицировать GTA San Andreas, а именно менять тачки... модификации крутые есть проги есть но верного совета не хватает! если что мишите на мыло...marioz4@mail.ru....

Redvis_Sai   16 октября 2008 в 19:50

В каждом моде файл есть README называется. Там все разписано.

Алеександрушка   17 октября 2008 в 19:45

C помощью какой проги и как делать тачки в СА???

Mark Kulikowsky   19 октября 2008 в 13:31

Подскажите плиз как можно чертежи авто в Zmodeler перетаскивать чтобы тачки делать.

Lucian Schneider   2 ноября 2008 в 20:41

Скажите пожалуста как поменять копам оружие, например чтобы ФБР ходило с "Дезерт иглами"? Если можно подробно, я в скриптинге не шарю.

Дрон13   4 ноября 2008 в 12:42

Рябят помогите где мне найти сайт где можно скачать freerunning mod помогите плииииииииииииз!

Gabe Logan   7 ноября 2008 в 22:46

Как пользоваться water level? Я в одно окно пишу уровень воды, а во второй тип волн. Когда нажимаю "применить" во втором окне появляется /data/water.dat/ и уровень воды в игре не меняется.Почему?

S.T.A.L.K.E.R.9564   8 ноября 2008 в 18:21

Люди, СПАСИТЕ-мне нужны в саню монстры из сталкера.КТО-НИБУДЬ плиз мод без монстров не получится!!!!!!!!!!!!!!

MarkoBaron   9 ноября 2008 в 14:38

Можноли делать самому моды:мисси ,менять модели машин,добовлять дома на пустыри и т.д.??Есть ли какие либо пособия?

E.D.V.A.R.D   13 ноября 2008 в 21:03

через какую программу можно переделовать формат DFF в какой либо из форматов 3d Max.Ответте ,заранее благадарю

Алеександрушка   13 ноября 2008 в 22:10

Можно сделать текстуру прозрачной?????Например у cj кожа прозрачная

BADIMI4   19 ноября 2008 в 19:26

Люди! Помогите пожалуйста!
Вопрос сложный - при запуске проги "IPL HELPER" выдаёт ошибку "0xc0000135" Чё делать?
Кто поможет - тому респект)))

Titbit03   18 декабря 2008 в 02:51

Заходим сюда!
gta4all.0pk.ru/
Только эксклюзив.

Mister Hell   18 декабря 2008 в 15:27

Ребята не знаете где можно скачать скин бэтмена заместо садо-маза в гта са

Alex Mahone   18 декабря 2008 в 20:36

Ребята не знаете где можно скачать скин бэтмена заместо садо-маза в гта са
Гугл тебе в помощь. Лично я встречал мод на костюм Спайдер-мена, который заменял как-раз так сутенерский костюм. Насчет этого самого костюма Бэтмена ничего не слышал.

Gamei versetti   23 декабря 2008 в 11:16

Помогите с модом snow andreas final у меня не устанавливает пишет что че то с гта 3 имг че делать

Tumult   23 декабря 2008 в 11:51

Попробуй изменить атрибуты у имг - убери только чтение.

juli9   2 января 2009 в 21:52

плз народ подскажите !!!! я устоновил прогу для устоновки модов IMGTool. !!!! я нажимаю всё правильно указываю путь где всё находится но прога нечего не находит что делать ??? тип файла *.img !!! а как его поменять ?? вообшем подскажите что надо зделать ???? подскажите умоляю !!!

kill2014   3 января 2009 в 12:19

Народ, интересно есть такой мод, что бы например ты ездишь на ифернусе, у больше ни у кого его не было. или чтоы небыло одинаковых машин? раздражает когда мимо тебя презжает подряд 5 одинаковых машин.

Marsel Kazan   3 января 2009 в 15:36

Как сделать вид от руля????
с помощью cam hack по дуратски получается!!
может есть какой нибудь cleo скрипт делающий вид из машины???

Colt 8   3 января 2009 в 18:16

Вопрос скриптерам: "возможно сделать "автопилот" на машине? Что бы можно было на карте поставить отметку и тачка сама тебя везла, причем не ударяясь, ни во что, объезжая встречные объекты, с разной скоростью.

BADIMI4   12 января 2009 в 14:32

Colt 8, ищи в гугле. Называется вроде Круиз Конторл, тока на анлийском.

Люди, с какой прогой можно поменять гравитацию???

nik gtаsа[Zorb]   12 января 2009 в 23:02

Кто может мне выслать файл gta3.img с тачками из GT MOD V1.1. Или просто с заменой большинства тачек. IMG TOOL пользоваться не умею.

Shooter9mm   18 января 2009 в 23:14

Народ, вопрос такой: как увеличить макс. скорость самолетов??? Я пользовался handling editor но изменение соответствующих параметров ни к чему не привело- как было 270, так и осталось.Хотя с тачками все получилось( но там одна странность была)
2) Как можно отредактировать движение воздушного трафика? С наземным и надводным я уже разобрался, но как заставить самолеты не исчезать через 100 метров и появляться, когда сам сидишь в самолете???

nik gtаsа[Zorb]   29 января 2009 в 19:37

У кого есть утановленный и работающий GT MOD? Скиньте мне пожалуйста файлы которые он заменяет. ...

iSQaD   31 января 2009 в 18:18

Пацаны вопрос такой. Заменяю тачилу все стоки меняю какие надо, но на некоторых машинах колеса белые, почему? Если есть добрые люди подскажите какую строку надо править.

[MORGAN]   31 января 2009 в 21:46

это ошибка! иногда такое бывает изза пробелов между запятой и цифрой, точно не помню где, но чаще изза нехватки текстур.

[MORGAN]   31 января 2009 в 22:52

ктонибуть памагите! вшарьте меня как писать клео скрипты а то я пытался но ниче не палучалось( кроме лаг канешна)!
буду признателен и может чем-либо помогу в творческом плане!

[MORGAN]   31 января 2009 в 22:54

шутер 9мм
ответ таков - через хедлайн эдитор ничё не выйдет, нужно просто раздуплиться какие цифры в файле за что отвечают и делать всё в ручную!

[MORGAN]   31 января 2009 в 22:57

вид от руля делаеться через скриптинг . посмотри на gta mir или через гугл.

[MORGAN]   1 февраля 2009 в 16:14

как пользоваться мап едитором! подскажите а то я ни*** не понял...:(

nik gtаsа[Zorb]   1 февраля 2009 в 17:58

Моган у тебя уже "предупреждение". Хватит здесь писат а?!

[MORGAN]   2 февраля 2009 в 18:02

кто шарит в скриптинге? помогите написать (или если не тяжело напишите сами) скрипт для добавления всего оружия на грув стрит! очень нада

Men with AK-47   4 февраля 2009 в 13:02

Я скачал мод для GTA SAN ANDRES но не знаю как его установить если кто знает напишите мне плиз буду очень благодарен если чё вот номерок моей аськи: 370-239-917.Заранее спасибо!

VaG093   4 февраля 2009 в 19:46

прошу прощения за столь тупой вопрос,но кто-нибудь может обучить меппенингу в СА поэтапно? желательно в асе,или можно по микрофону. 3d max'om владею. Сколько туторов не пробывал для меппинга,когда вставлял объект непосредственно в игру,игра отказывалась запускаться. не могу понять что я не так делаю.
Буду оооочень признателен за вашу помощ! если поможете,то в дар могу дать 7-ми значную icq.
обращаться в ЛС или в icq 6258-9999

Colt 8   5 февраля 2009 в 16:12

Вопрос:
1. Как модно поменять карла на обыного прохожего?
2. Не работает мап эдитор. Заходит всё как положено, но не открывает фалы IPL. Раньше работало.

nik gtаsа[Zorb]   5 февраля 2009 в 16:24

Кольт 8. Просто скачай мод на замену одежды, или скинов.

[MORGAN]   5 февраля 2009 в 20:53

скрипты есьть всяческие!

4ножка   1 марта 2009 в 19:23

Народ! Какой файл в gta3.img ставит в игру машину S.W.A.T.(машина перевозит спецназ на 3 уровне опасности)

.Blade.   2 марта 2009 в 15:24

хм.....выложы скрин

spikerov   2 марта 2009 в 20:54

Вот!в gta3.img файлы enforcer.txd и enforcer.dff-бронивичек;
Да и еще ихний джып fbiranch.dff и fbiranch.txd.

4ножка   2 марта 2009 в 22:09

spikerov, ещё раз спасибо!)))))

spikerov   2 марта 2009 в 23:03

Танезачто.

Въетнам   3 марта 2009 в 21:17

Привет в этом файле handling.cfg, какая буква отвечает за поворачивемость, или там вапще нет такого ответьте.

spikerov   3 марта 2009 в 21:52

Буква(J) - коэффициент трения отвечающий за резкость поворотов. Может колебаться от 0 до 1, хотя может быть и выше.
Буква(V)-максимальный угол поворота колес машины (в градусах). Данный параметр позволяет регулировать маневренность авто.

Въетнам   3 марта 2009 в 22:19

ну а буква какая этот параметр

WinuX   4 марта 2009 в 11:49

скриптеры, у меня просьба: напишиите, пожалуйста, cleo-скрипт, который выводит строку состояния с координатами и названием района как в капюшон моде, только если можно, чтобы она по умолчанию появлялялась, без нажатия home. Заранее спасибо :)

4ножка   7 марта 2009 в 12:24

Обращаюсь ко всем вам! Дайте мне название файлов .txd и .dff которые ставят в GTA SA все пицерии кроме пицерии Бургер Сшот!!!

Въетнам   16 марта 2009 в 16:36

Какая буква в этом файле, handling.CFG отвечает за подвеску, ну там твердая, мягкая или этого парамерта в этом файле нет ответьте.

Carloss   22 марта 2009 в 02:52

Кто нить знает как добавить (не заменить) детали тюнинга

spikerov   22 марта 2009 в 09:43

Вьетнам---(a)- «прыгучесть» транспортного средства. Чем больше, тем выше оно будет подпрыгивать на кочках.(b)- жесткость подвески.

Otmoro3   23 марта 2009 в 21:09

есть ли сайт где котигории не Aston martin [16] или чёнить типа того а
buffalo [--] и модели которые заменяют именно Buffalo (удобнее намного :) )

TonyMontanaS   12 апреля 2009 в 00:28

Люди, я люблю чонить помутить в MapEditor'e, и сейчас я захотел изменить Тюнтнг-гараж, но просмотрел кучу карт но не нашёл его, подскажите где он?

spikerov   12 апреля 2009 в 14:59

Какой имено тюниг гараж их гдето 5 штук!

TonyMontanaS   12 апреля 2009 в 18:15

А если можно то все, или хотябы какие известны.

_daniel_   16 апреля 2009 в 11:34

НАРОД НУЖНА ПОМОЩ!!!
Бьюсь апстену около года, помогите, если кто знает, где и как конкретно изменить параметры полиции при погоне? НА 1 звезде они едут за тобой где то на 60 единицах скорости по хандлингу а при 2+ примерно на 90, хотя скорость коповской машины 200 единиц. От них погонять можно разве что на мапеде пердуне или грузовике хот догов, подскажите кто знает как переделать эти лимиты или самое главное - где они находяца эти параметры. Единственно что я знаю данный параметр имеет вид вроде car.setmaxspeed(1@,30.0), только 30.0 должен быть больше. Подскажите плз где находица эта хрень которая отвечает за скорость полицейских на разных уровнях розыска. Буду очень щаслив, все будут очень щасливы. В Майне таких параметров много и я не знаю какой из них коповский да и там ли он вообще =\

Otmoro3   16 апреля 2009 в 20:37

поставил мод mod-pack_rc8_snow-andreas_3.5_final , и после него не пашет мышка в игре (в главном меню ею можно шевелить но заходить никуда нельзя) в игре ваще 0 а когда выйдешь из игры(или даже свернёшь) то всё норм

Carloss   17 апреля 2009 в 01:35

Otmoro3
Посмотри в меню, возможно у тебя в качестве контроллера геймпад стоит

Otmoro3   17 апреля 2009 в 08:09

я это в первую очередь помотрел :(

Carloss   18 апреля 2009 в 04:22

значит это mod-pack криво встал, можешь попробовать снести игру, и поставить заново, заодно удали папку GTA SA User files из документов

yershkamadan   18 апреля 2009 в 20:40

Вот у меня тут несколько вопросов:
1) как поставить радио на машину, где оно не предусмотрено (трактор или велик, например)?
2) если я добавил в pedgrp.dat новую группу, как сделать, чтобы она появилась в игре?
3) можно ли сделать так, чтобы грузовики появлялись на дорогах с прицепами?

spikerov   20 апреля 2009 в 01:36

ObvaL
на 3)канеш можно есть спец CLEO мод могу скинуть или сам поищи в нете!

yershkamadan   21 апреля 2009 в 17:52

spikerov
Нашёл, спасиб за совет))

Magic039   22 апреля 2009 в 01:02

Люди!!!
Скиньте ссылку ,где можно скачать модифицированный carcols.dat !!!!

Заранее пасиб))!!

nik gtаsа[Zorb]   23 апреля 2009 в 15:44

А как поменять у банды оружие?

GunslinGa_MЗ   25 апреля 2009 в 20:48

Есть ли такая прога, чтобы в любой части карты размещать каких нибуть педов и настраивать,например чтобы они на тебя нападали или чтобы патрулировали по настраиваемому маршруту?

spikerov   26 апреля 2009 в 23:52

есть прона PedEditor попробуй ею

Grazze25.17   2 мая 2009 в 10:14

Люди, привет! У меня вопрос, что такое CLEO для САныча? где взять, как пользовать? подскажите пожалуйста.

Setting   6 мая 2009 в 20:46

блин ребят у мя проблема, когда я засовываю новые машины не отображаются текстуры колёс и фар, а всё остальное в порядке!!!!!

spikerov   9 мая 2009 в 23:53

Все понятно сунь нетоко dff но и txd файл с архива !!!!

nik gtаsа[Zorb]   10 мая 2009 в 12:04

Помогите. как конвертировать из скажем U2 в SA?

spikerov   10 мая 2009 в 14:34

можно через 3D MAX

I raspy61 I   10 мая 2009 в 14:40

nik gtasa
береш тридемакс или занозу, открываеш тачку из андера и из сана, береш тачку из андера и аналогично сановской тачке вырезаеш : капот, двери, стекла,бампера, багажник, внутри салон, крылья, поврежденые крылья\капот\двери\стекла\багажник\бампера и тд, потом каждую часть в йерархии называеш также как в тачке из сана, и также как в тачке из сана присваеваеш дамми, потом натягиваеш текстуры.... короче там долго и корпотливо

BlackJ88   12 мая 2009 в 12:15

У меня такой вопрос, кто сможет помогите: Как сделать чтобы дым из под колес авто, долго задерживался, не испарялся быстро, и более густым его?, но густым ладно, главное чтоб дольше оставался? заранее большое спасибо)

I raspy61 I   12 мая 2009 в 17:30

в какой игре7? я умею только в тройке и в вайсе

BlackJ88   12 мая 2009 в 18:43

В SA( а как в вайсе дольше делается, может здесь также наверно?

I raspy61 I   12 мая 2009 в 19:50

нет, я просто незнаю какой дат файл в са отвечает за частицы в гта 3 и вс файл называется particle.cfd, но если ты этот файл найдеш, то я тебе дальше помогу, но если сделать ооооооченб долго. то игра может тормозить

BlackJ88   12 мая 2009 в 20:06

не, тут есть только particle.txd( я искал в effects.fxp, там пытался методом тыка изменять параметры в collisionsmoke, но не помогло, возможно в effects.fxp, только вот что менять хз(

sashasor   12 мая 2009 в 22:30

подскажите какой прогой свой город изменить на свой типа я очистил карту спомощью проги
map_cleaner какой прогой мир ресовать и еще какой прогой музыку радио станции заменить на сваю

I raspy61 I   12 мая 2009 в 23:01

moo maper, MED, zmodeller

edmynt   15 мая 2009 в 17:50

Кароче народ у меня проблемка...работал в MED с l2w.ipl\ide хотел сделать новый остнов,там где дорога в парк идет тупик,снес все дома,продлил дорогу поставил мост,все работало нормально,потом начал делать сам остров,хотел на него установить дамбу из лас вегаса каторая,поставил и игра стала при загруске выдавать ошибку.
Потом я все убрал и захотел застроить домами вот какраз эту текстуру с дамбой.Расчистил месность и игра снова выдает ошибку... Мож я что не так делаю люди..а?

Gabe Logan   23 мая 2009 в 19:48

Скажите, какой прогой можно создать своё собственное здание?

Enndryal   24 мая 2009 в 21:00

Товариши которые сюда ешё заходят, как вы относитесь к модефикациям всех 3д гта. просто я создал свои собсвенные глобальные моды игр: GTA III, GTA VC, GTA SA и собираюсь модифицировать ещё четвертую надо ли их выкладывать? А если да то куда?

I raspy61 I   24 мая 2009 в 23:49

покажи скрины из мода для гта3??

Enndryal   25 мая 2009 в 14:18

Пожалуйста:
www.save-img.com/v.php?id=3e390cbee6fcc170b0bfe2..
www.save-img.com/v.php?id=214840e4c038a2fc284ac3..
www.save-img.com/v.php?id=95fb0e046ecda5de82413a..
www.save-img.com/v.php?id=172698747e69a38138bc9e..
www.save-img.com/v.php?id=29d0058f11ef61f1529322..
www.save-img.com/v.php?id=e90fc4d32774410de4ff36..

на самом деле в игре у кого мощные компы графика будет похожа на GTA 4 но по скольку у меня фиговый комп любуйтесь этими

sniper96   2 июня 2009 в 17:41

ObvaL spikerov скажите пож-ста, где вы нашли скрипт, чтобы грузовики появлялись на дорогах с прицепами? киньте на мыло sniper96@inbox.lv

I raspy61 I   2 июня 2009 в 18:13

Prostritovez
это не твои моды, это ты чужие моды в одну кучу сунул.......

Цезарь Моралес   3 июня 2009 в 14:37

люди HELP!!!я в MEd если ставлю много объектов то у мя SA на половине загрузки вылетает!и если верну всё обратно,то всё равно вылетает!в чём причина?

Цезарь Моралес   3 июня 2009 в 14:41

DOMINATOR.
с помощью Zanoza Modeler или 3D Max ,текстуры потом надо рисовать...чёто ищё...

I raspy61 I   3 июня 2009 в 16:14

Цезарь Моралес
переустанови игру.

а ты по мануалам маппил, или сам?

lo five   5 июня 2009 в 21:07

ХЕЛП!Когда я устанавил мод на машину у меня машини в игре нет!меняется только скорость машины которую я выбрал.что мне делать??

I raspy61 I   5 июня 2009 в 22:43

объясни получше.... ато непонятно.....

VICtor94   6 июня 2009 в 00:14

как установить мод для сана гта 4 худ? а то там несказано куда чё пихать

lo five   6 июня 2009 в 11:08

Ну например.Я скачал мод для са машину ферари.Я его устанавил через прогу sa mod installer.Выбрал машину на которую заменить это была машина "bravura" .Когда я захожу в игру у меня машины ферари нет а на машине бравура меняется только скорость.Подскажите что мне делать?

I raspy61 I   6 июня 2009 в 13:40

скачай версию установки мануалом ( в ручную) или мб в комплекте есть

Цезарь Моралес   10 июня 2009 в 10:56

я переделываю машину из sa и вставляю её обратно,а в игре её нет!не существует ваще!кто может сказать в чём дело?может в коллизии?

I raspy61 I   10 июня 2009 в 13:17

скрины тачки покажи... и не маппил а моделил.. значит тачку нетак сделал, или вставил нетак

Цезарь Моралес   11 июня 2009 в 11:39

не,маппил это на другой вопрос ответил,я приделал тачке колёса и в занозе они нормпльно соят на местах,а если сотреть через GGMM то колёса ваще разбросаны по всеё округе

Цезарь Моралес   11 июня 2009 в 13:51

так в занозе,на колёса внимания не обращай,я тектуры забыл положить

I raspy61 I   11 июня 2009 в 14:47

так в занозе некто колеса не приделывает!!!! их игра сама приделывает, там только дамми присвоить нужно, где хочеш чтобы колеса вешались

nikitofff   11 июня 2009 в 15:53

Как в gta sa заменить треки которые играют на радио?

СтьюИ   11 июня 2009 в 21:42

помогите переконвертировать мою модель в игру, заменив сиджея(главного героя)
модель немного не стандартная. Если надо могу разделить на нужные части, такие как руки ноги голова...
вот фото главного героя:

pix.playground.ru/661795/16024/175684/

vla-parfenkov   15 июня 2009 в 11:12

Можно ли в gta sa не заменять оружие а добовлять новое?

vla-parfenkov   15 июня 2009 в 13:46

Тогда какие файлы нужно заменять?
Я знаю что нужны txd и dff оружия
ещё weapon.dat, а ещё какие?

gtafan222   23 июня 2009 в 11:38

А у меня такой вопрос насчёт маппинга, а можно ставить объекты ЗА ПРЕДЕЛЫ санандрэса или нельзя????

Gaмеr   23 июня 2009 в 14:18

Нельзя! Можно только в пределах карты. Можешь попытаться ставить карты в море.

СтьюИ   27 июня 2009 в 21:50

капец, исковеркали весь форум, темы смешали,
админы придурки

Цезарь Моралес   29 июня 2009 в 11:40

Люди ,очень пошу,научите приделывать колёса к машине!ну например колёса от sultan приделать к elegy?

Цезарь Моралес   29 июня 2009 в 11:41

nikitoff можно,там прога была какая-то

FAN RAMMSTEIN   3 июля 2009 в 13:39

как конвертировать пешеходов из gta 3 в gta san andreas?

sanek-stc   11 июля 2009 в 00:30

У меня такая хрень я создал модель дома на 3ds max export сделал тоже создал .col файл и впихал на карту с помощью map editor но при загрузки сан вылетает с ошибкой типа отправлять отчет неотпровлять кто знает скажите в чем мож промахнулся

I raspy61 I   12 июля 2009 в 03:28

а ты расскаж и как ты впихал объект на карту?
или может модель корявая

CrazyPlayer   14 июля 2009 в 14:19

Вопрос к мапперам:я очистил карту са от обьектов с помощью спец проги.Пытаюсь вставить с помощью мап эдитора как нибудь обьект из gta3.img и у меня это получается,но при загрузке игра вылетает...
В чем может быть проблемма? Или когда карта очищена в мап эдитор можно экспортировать только обьекты сделаные в 3максе?

Turismo   15 июля 2009 в 11:59

Тут такая у меня проблемка!
Кароч делаю я свой город( ну из существующих в игре объектов) захотел поставить lodы на объекты в mapeditor 0.32 выбрал для всех объектов подходящие лоды поставил( ну указал что к такому то объекту такой то лод), захожу в игру, игра зависает!на загрузке!! и в map editor кстати не пишется в информации о lod объектах то что это lod а типа это норм объект. Может проблема именно в этом?? Там же должна быть пометка lod, а её нету!! А как это можно исправить, подскажите пожалуйста!!!!!!



Короче, кому нужно инфо о хандлинге в gta sa, я напишу о каждом пункте подробно!!

A.vehicle identifier. Ну это название транспортного средства
B. fMass Масса транспортного средства. Чем она больше, тем больше урона наносит
данное транспортное средство другим машинам( опять же это зависит от
массы другого авто)
C. fTurnMass Этот параметр отвечает за стабильность машины в повороте ну или
вообще каких-либо манёврах. Чтобы более менее правильно написать
значение для авто, нужно отталкиваться от самой массы трансп. средства.
Обычно TurnMass больше обычной массы в несколько раз. Если для
автомобиля с массой 1500 кг написать значение TurnMass от 3500 до 4000,
авто будет весьма стабильным в поворотах, а если написать меньше 3500,
то машина будет срываться в занос и её может развернуть(вспомните
Super GT!!)
D. fDragMult Параметр, по-видимому отвечающий за аэродинамику авто. Чем это
значение больше, тем дольше будет раскочегариваться авто.
E. Not Used Ну не используется, это понятно.
F. CentreOfMass.x Распределение массы авто по оси X-то есть от одного бока машины до
другого. Рекомендую оставить 0.0-в противных случаях машина будет
уходить либо вправо, либо влево, если вы даже не поворачиваете.
G. CentreOfMass.y Распределение массы авто по оси Y-то есть от капота до задней части
машины. Плюсовое значение даёт свес массы на капот(что позволяет, на
мой взгляд, машине лучше дрифтовать) Отрицательное значение даёт
свес на заднюю часть авто.
H. CentreOfMass.z Распределение массы авто по оси Z-то есть по высоте машины. +значение
даёт машине худшую устойчивость в поворотах, а -значение лучше
прижимает машину к дороге во время поворота.
Ждите продолжения!!! Пойду чай попью))

Turismo   15 июля 2009 в 12:45

----------Продолжение----------
I. nPercentSubmerged процент погружения в воду машины. В прошлых частях машина на эти самые проценты и погружалась, а в Сан Андреас этот параметр работает секунд 5 после падения в воду трансп.средства, а дальше оно погружается совсем.
J. fTractionMultiplier коэффициент сцепления колёс с покрытием. Чем параметр больше, тем лучше машина цепляется за дорогу, легче проходя повороты. Это число, видимо, умножается на число покрытия, по которому в данный момент несётся тачка(покрытия записаны в файле surface.dat)
K. TractionLoss Ну это что то типа лёгкости управления трансп.средством. Чем значение больше, тем машина манёвреннее. Чем число меньше, тем сложнее, например, выходить из пробуксовки.
L. TractionBias Распределение сцепления. По моему личному опыту, это влияет на то, как хорошо машина подлетает. Если сделать значение побольше, где-нибудь 0.65, то авто будет дольше держаться в воздухе после прыжка.
M. TransmissionData.nNumberOfGears число ступеней коробки передач. Особо ни на что не влияет.
N. TransmissionData.fMaxVelocity макс.скорость транспортного средства. Оказывает влияние только в том случае, если у машины стоит флаг лимита скорости.
O. TransmissionData.fEngineAcceleration ускорение трансп.средства
P. TransmissionData.fEngineInertia инерция трансп.средства. Чем значение больше, тем медленнее машина набирает скорость, но так у неё, помоему, после убирания ноги с педали газа, дольше сохраняется скорость. Значения поменьше дают пробуксовку колёс, и машина быстрее ускоряется, но макс. скорость по моим собственным наблюдениям, становится поменьше...
Q. TransmissionData.nDriveType Привод трансп.средства. R-задний,F-передний,4-полный.
R. TransmissionData.nEngineType Тип двигателя. P-бензиновый,D-дизельный,E-электрический. На что именно влияет, пока не понял...
S. fBrakeDeceleration Сила тормозов. При слишком большой силе(где-то больше 10) колёса блокируются при торможении и машиной сложно управлять в этот момент.
T. fBrakeBias Перенос тормозный усилий. 0.0-0.49 баланс назад(лучшая поворачиваемость и снос при торможении) 0.5-посередине, 0.51-1.0 баланс вперёд(плохая поворачиваемость, но нет сноса)

s-very   17 июля 2009 в 03:10

помогоите с моделингом в 3dsmax я создаю модель в 3dsmax экспортирую в dff ну там txd делаю col файл тоже а когда вставляю на карту получается такое PlayGround.ru а когда захожу в игру вылетает на половине загрузки плагин на максе by kam 30jun2005 подскажите плиз че не так делаю

Turismo   20 июля 2009 в 08:30

Всё, допишу щас короче.

(U) bABS Типа ABS, но чё то на игру влияет или нет, пока не подтверждено.
(V) fSteeringLock Угол поворота колеса.
(a) fSuspensionForceLevel высота подвески(клиренс машины)
(b) fSuspensionDampingLevel сила успокоения вертикальных колебаний подвески. Лучше ставить значения побольше(где-нибудь 0.18), чтобы машину особо не болтало.
(c) fSuspensionHighSpdComDamp для этого параметра ставится значение 200.0-в том случае, если машина-лоурайдер, то есть с гидравликой. Если поставите такое значение(можно меньше или больше) на обычную машину-то при неровностях на дороге, она начнёт сильно подпрыгивать в воздух. Тока что проверил на Быке-щас такие мёртвые петли в воздухе выделывает))
(d) suspension upper limit лимит повышения уровня подвески. ( То есть, если SuspensionForceLevel=1.2, а suspension upper limit = 0.25, то значит,что макс.высота подвески будет 1.45
(e) suspension lower limit лимит понижения уровня подвески
(f) suspension bias between front and rear наклон подвески. 0.5-равномерно, >0.5 наклон назад,

Turismo   20 июля 2009 в 08:36

(g) suspension anti-dive multiplier жёсткость подвески
(aa) fSeatOffsetDistance Типа расстояние, на котором находится водительское место от центра масс авто.
(ab) fCollisionDamageMultiplier Разбиваемость машины
(ac) nMonetaryValue Стоимость машины.
А с флагами... хоть у разрабов спрашивай...)))

ALEX-CORSAR   21 июля 2009 в 00:21

Подскажите пожалуйста, с помощью чего можно фаил Gta3 открыть? И если можно во всех подробностях как тачки заменять??

Solid Sneik   21 июля 2009 в 21:08

в гугле набери

CJCRUNK   24 июля 2009 в 13:21

Вопрос ! у меня есть пак машин как мне сних зделать sami файл ?

Marco1873   28 июля 2009 в 17:10

Народ! у меня на мисиях пропадают иконки на радаре! надо развести пациентов! штук 20! а он указывает на одного! и на радаре нет мисий типо S - свит! маркера тоже, а зайти на миссию мона! надо вспомнить где маркер был! Короче как вернуть все иконки радара!

Grand Theft Aero   29 июля 2009 в 14:58

Скажите имя фбр ранчера в Carmods.dat

HighDefinition   29 июля 2009 в 15:17

У меня вопрос ко всем, кто работал с заменой звуков в СА
Я пытался заменить звуки концовки миссии (их 2 в игре - один 8 сек, 2ой - 9)
Заменил, и 2ой звук работает , а первый - нет.
Вот ещё доплнительная инфа тем, кто может помочь
2ой звук длиной 9сек24мсек я заменил на звук 9:44, и всё ок
1ый пробовал и на длинный заменять, и на короткий - никаких результатов.

k1slim   3 августа 2009 в 15:11

есть ли скрипт показывающий на карте оставшиеся прыжки,подковы,граффити,устрицы,снимки??если есть кинте плиз ссыл

Агент_47   3 августа 2009 в 15:36

k1slim, где видел непомню, но могу сказать точно он есть

k1slim   3 августа 2009 в 16:09

mywalkman хорошо что есть))осталось только найти где

Агент_47   3 августа 2009 в 16:32

k1slim, лан, ща поднапрягусь и найду

Liinad   4 августа 2009 в 14:20

Народ, у меня проблема: установил очень много нового транспорта (заменил старый) так у меня теперь игра тормозит, особенно на большой скорости и в пробках.

Агент_47   4 августа 2009 в 14:36

Даниил Лаврентьев, ставь настройки пониже или может транспорт кривой залил у меня и такое было

Liinad   4 августа 2009 в 14:48

я с gta.ru скачивал.

Агент_47   4 августа 2009 в 15:28

Даниил Лаврентьев, это не от того зависит, может машину криво поставил, ну это если комп мощный и лаги есть, а если комп слабый, то он просто не тянет твою игру с таким колличеством новых авто

Liinad   4 августа 2009 в 16:00

я устанавливал с помощью imgtool v2.

Вадзик   6 августа 2009 в 06:20

Всем привет Вот с имг толс я тачки заменил а в инструкции написано что Заменяем настройки в файлах из папки data:
handling.cfg, vehicles.ide, carcols.dat, carmods.dat Что ето такое подскажите плиз

PavelSam   7 августа 2009 в 10:19

вадзик; ты скачай GGMM тама фсё ставица очинь легко! просто заменяеш .ddf и .txd файлы а handling.cfg, vehicles.ide, carcols.dat, carmods.dat он сам щитает легче на 100%

Liinad   8 августа 2009 в 18:49

Кто нибудь может мн прислать на мыло оригенальные txd файлы скейтпарка и txd, dff модели чувака в белом капюшоне

Banzay-RUS   9 августа 2009 в 01:51

Привет всем. Скажите, пожалуйста, почему, когда я тачки заменяю у меня начинают текстуры пропадать. И еще, никто не знает, где можно хорошую модель Нико из 4ГТА взять?
Скажите,кто знает, пожалуйста, если не трудно, то напишите в личку.

Banzay-RUS   9 августа 2009 в 01:52

PavelSam скажи ссылку на прогу, пожалуйста.

Санек Колегов   10 августа 2009 в 07:42

Пришлите пожалуйста на мыло как ставить мод (2 Player Missions Beta) где типо можно вдвоем играть в гта. на мыло sanekkolegov@yandex.ru

Banzay-RUS   10 августа 2009 в 20:48

mywalkman спасибо. Никто не знает как у машины увеличить колеса и скорость? Очень надо, скажите, пожалуйста

Banzay-RUS   10 августа 2009 в 22:25

Я уже с колесами разобрался, но у меня другой вопрос, никто не знает как сделать, чтобы в клео скрипте dragger было 2 драгера, пожалуйста, очень надо, буду очень благодарен.
Этот скрипт позволяет машине на задние колеса вставать. Надо что-то в dragger.ini дописать, а у меня не получается никуя, как только не пробовал

Turismo   15 августа 2009 в 19:23

Макс. скорость увеличивается по двум параметрам!! В Handling.cfg: DragMult( чем меньше, тем лучше!!) и EngineAcceleration(чем больше, тем лучше!!).
Размер колёс меняется в файле vehicles.ide там есть строки 400, landstal, landstal, car, LANDSTAL, LANDSTK, null, normal, 10,0, 0, -1, 0.768, 0.768, 0
Так вот 13 и 14 параметры и есть размеры колёс, то есть 0.768 и 0.768!

Banzay-RUS   15 августа 2009 в 20:05

Спасибо, но я уже разрбрался

YOUNG R-DOGG   20 августа 2009 в 11:05

А у меня такая проблема когда начинаю новую игру,играю иду сохраняться,сохраняюсь а потом уже в это сохранение зайти не могу,вылетает ошибка и игра вырубается,модов полно понаустанавливал незнаю даже от чего и незапускаются сохранения теперь,мож кто знает как это исправить ?

Цезарь Моралес   28 августа 2009 в 17:50

Переустанови и моды не устанавливай...)))В какомто из них...затаилась ошибка)))

|-RevoLver-|   31 августа 2009 в 09:30

Кто нить знает какой прогой можно конвертнуть модели из Left 4 Dead?

dimkabellic22   15 сентября 2009 в 15:13

у меня вопрос по поводу map editor))
как создать новою сцену из имеющихся объектов??
просто я на lae2 очень много в одном месте объектов поставил и когда навожу экран на них начинает все мергать и выбрасывает)
я думаю что это из-за того что все это в одной сцене)

Никтас   15 сентября 2009 в 17:40

помогите плиз !!
как очистить карту са?

Ванчес   18 сентября 2009 в 20:13

Если ты про то что я думаю, то в GTA3.img заменяешь радары на белые текстуры и таким же образом очищаешь HUD.txd Усе.
Теперь опишу свою проблему.Не про СА, а про ГТА 3, но в принципе не имеет значения. Решил я заменить колеса у тачек, но не только текстуры, а и модели заодно.Закинул текстуры в MISC, а
DFFский файл моделей у меня уже был.Но он был не от ГТА 3 а от ВС.А так как в ГТА3 в отличие от ВС в MISC'е находятся еще и текстуры оружия, то естественно при запуске игры все оружие было белого цвета.Тогда я запихнул текстуры GTA 3 в MISC и стало еще интереснее.Все оружие просто исчезло. Нет, конечно интересно смотреть как у Клода словно у джедая летят пули из рук, а при взмахе рукой вверх взрывается все вокруг,что можно увидеть бросив гранату.Но хочется нормальной игры.Мне кажется все должно решится редактированием wheels.DFF.Старый DFF у меня есть осталось "смешать" его с новым. Подскажите кто соображает в этом, что и как делать.

АК 47   18 сентября 2009 в 21:46

Почитай здесь:
gta.com.ua/forum2/index.php?showtopic=1273
я же посоветовать не смогу с колесами я дел не имел.

k1slim   21 сентября 2009 в 23:10

есть ли мод гидроцикл(водный мотоцикл) на сани??кинте ссыл

valdik11   8 октября 2009 в 21:22

Народ помогите! Как делать свет фар??? например галогенки ярче чем допустим основные фары?

ILdar07   9 октября 2009 в 00:05

См. models/particle.txd

valdik11   9 октября 2009 в 21:20

ILdar07 а можно чуть по конкретнее???? Плиииз!

BPsix-109M   23 октября 2009 в 18:42

народ! захотел помодить-поскриптить gta-samp.. какой файл открыть и чем, чтобы там прописать места спаунов тачек (в samp именно)? спасибо заранее. вроде вопрос не сложный.

gtafan222   25 октября 2009 в 09:26

Люди хэлп, у мня такая хрень. Захожу в МЕД 0.32, Когда создаю свой файл (IDE, IPL), редактирую карту. Захожу в каталог с игрой (Там где создал ИДЕ и ИПЛ), но в каталоге этих Файлов НЕТ!!! Так-же когда захожу в игру, гоняю по сан фиерро там ни с того ни с сиго появляются провалы и ЛОДы. Помогите, как исправить это?

gtafan222   25 октября 2009 в 09:27

Но несмотря на создание ИДЕ и ИПЛ созданные объекты в игре присутствуют.

MasTer_MafiAA [КаГбЭ вернулся]   25 октября 2009 в 21:11

Народ кто в мап едиторе шарит, какое имя у обычного синего трамплина со стрелками?Очень надо, я сейчас, насколько вы знаете Palm Island v2.0 делаю.

stalker_master   26 октября 2009 в 17:03

а как узнать причину ошибки в GTA. может где лог есть?

ILdar07   26 октября 2009 в 21:39

[Оффлайн] МатроSkin [XPE]
Есть landjump, есть landjump2.

stalker_master
Ставь SA Limit Adjuster. Лог ошибки ищи в файле errordump.txt из корневой папки с игрой.

KLbIK_811_   11 ноября 2009 в 04:00

У меня вопрос, хочу сделать мод на ГТАху про зомби и мне надо чтоб все городские службы исчезли как это можно сделать?? И ещё надо чтоб когда начинаеш играть все пытались убить Сиджея, сразу, без читов.

-NO_NAME-   16 ноября 2009 в 11:05

Люди не могу добавить новую банду, что надо сделать???????????Вот, что я сделал:
Изменил файлы Peds.ide Pedsgrp.dat и Cargrp.dat
Группа GANG9
Добавил зоны, (CLEO)

ILdar07   16 ноября 2009 в 16:27

Надо изменить лишь файл peds.ide (на добавление там лимит, главные параметры 4-й и 5-й: GANG9, STAT_GANG9), остальные трогать смысла нет, ибо ясно написано UNUSED.
Можно прописать в pedgrp.dat, только НЕ в Gang 9 и Gang 10.
В ped.dat отношения. Ну это по умолчанию.

KLbIK_811_
Хочешь выделиться? Похвально, но уже есть готовый, например GTA BioHazard Alert и т.п.

-NO_NAME-   17 ноября 2009 в 09:36

А то ядумаю, почему у меня атцеки ходят. Спасибо

citizen4   17 ноября 2009 в 20:09

кто знает настройки в weapons. по буквам? (скорость стрельбы, сила выстрела и т. п.)

_infernus_   17 ноября 2009 в 20:25

А как сделать так чтобы автомобиль который тюнингуется в обычном, тюнинговался допустим в Loco-Low Co?
Или сделать те автомобили которые вообще нельзя тюнинговать (Танк например), можно было тюнинговать?

ILdar07   18 ноября 2009 в 00:08

romanzi
Имеешь ввиду weapon.dat? Значит втыкай (хотя в блокноте это править есть извращение): там две секции, для холодного и огнестрельного оружия. Сначала ножи и подарки: модель, класс (MELEE), максиурон, начальный урон, ID, ID (-1), слот, анимэ комбо-удара, число комбо-ударов, hex-флаг, стелс-анимация (тока у ножа).
Далее пушки. Опять модель, класс (PROJECTILE гранаты, РПГ и т.п., INSTANT_HIT большинство, AREA_EFFECT огнетушак, банка краски и огнемёт, USE то шо юзаеца по-особому, очки и детонатор), максирасстояние до цели, урон, ID, ID (-1), слот, анимэ стрельбы, ёмкость магазина, начальный урон, офсеты огня, левел скила ака владения орудием (0=жалкий, 1=средне, 2=про), требуемое число очков штоб набрать этот левел, точность, скорость движения, далее тупо флаги.
Для прокачиваемого каждый уровень владения прописываеца отдельно.

_infernus_
Открывай vehicles.ide. Видишь строку 400, landstal, landstal..., а в конце циферка? -1 = нетюненгуеца, 0 = стандартные навороты, 1 = стрит--рейсер, 2 = лоурайдер.

raptor69   18 ноября 2009 в 20:56

как сделать так, чтобы tec9 держать как mp5; colt45 и uzi как пустынный орёл;обрез как дробовик, при этом на любом уровне прокачки и по одному

_infernus_   19 ноября 2009 в 14:57

ILdar07
Всё равно когда я у полицейской машины изменил (и добавил строчку в carmods.dat), я заезжаю в тюнинг-салон и у меня пишет что машина не тюнингуется.

ILdar07   19 ноября 2009 в 23:58

Тачки спецслужб не прокачиваются по оригинальному скрипту.

-NO_NAME-   20 ноября 2009 в 12:28

ILdar07
А всё равно что-то бандюги новые не ходят у меня :(
Не мог бы по подробнее написать как делать новые банды или дать ссылку программы создания групп педов

_infernus_   20 ноября 2009 в 14:04

Тачки спецслужб не прокачиваются по оригинальному скрипту.
А что надо изменить в скриптах, не знаешь?

LikeBAX   23 ноября 2009 в 20:16

ILdar07, я в этих статьях Игромании нифига не понимаю и только все вылетает
Вот поставил однажды мод Военное время, было в 10-2005. Так вот если army и swat в pedgrp вставлять, то игра будет вылетать. Надо вставлять.

ILdar07   25 ноября 2009 в 14:14

_infernus_
Ищи опкод 8975 и удаляй его из проверок.

Victor GTA Gamer
Надо значит надо :D

dimkabellic   25 ноября 2009 в 16:54

блин у меня такая хрень:
я давным давно очень много чего добавил на грув стрит.
через Map Editor.
все работало отлично (пол года где-то).
потом я забил на это дело)
пару дней назад зашел, и на груве часто вылетает и мерцает очень сильно (именно когда на груве!)
мое мнение что это из-за того что все на одну сцену поставлено.
подскажите плиииз как решить проблему.
заранее благодарю)

ILdar07   25 ноября 2009 в 22:42

Убери всё что добавил.

dimkabellic   25 ноября 2009 в 22:59

тогда смысл??

ILdar07   26 ноября 2009 в 16:51

Не будет часто вылетать и мерцать очень сильно :)

dimkabellic   26 ноября 2009 в 17:02

спасибо помог:)

Rider0_0Den   26 ноября 2009 в 20:38

Ребята, я на этом сайте уже давно, но в плане моделирования транспорта и скриптов новечек,
подскажите пожалуйста с чего можно начать, какие программы нужны. У меня щас есть 3дсМакс,
фотошоп, и TXDworkshop. За любой хороший совет спасибо :-))

dimkabellic   26 ноября 2009 в 20:42

скачай еще SannyBuilder
(для скриптов)
sannybuilder.com/

Rider0_0Den   26 ноября 2009 в 21:00

А как имено работает SannyBuilder ? :-)

Rider0_0Den   26 ноября 2009 в 21:06

Есть у кого нибудь учебники по SannyBuilder, или кто-нибуть поделеца советами :-)

dimkabellic   26 ноября 2009 в 21:06

ну на основе соответствующего языка=)

Rider0_0Den   26 ноября 2009 в 21:10

а ,, у меня русский...

dimkabellic   26 ноября 2009 в 21:12

хах) языка програмирования конечно) все это пишется)

Rider0_0Den   26 ноября 2009 в 21:16

даа, вот не задача, знал бы как это узнать давно сказалбы...

Rider0_0Den   26 ноября 2009 в 21:18

интерфейс на русском а скрипты походу на англиском.. там еще цифры всякие с права...

dimkabellic   26 ноября 2009 в 21:31

у тебя со скриптами дружба 0?

_infernus_   29 ноября 2009 в 21:19

Ищи опкод 8975 и удаляй его из проверок.
А это как?

Roxta1   2 декабря 2009 в 15:20

А как поставить мод ?

ILdar07   2 декабря 2009 в 22:51

А это как?

Руками, ёптить! Но сначала открой в SB файл data\script\main.scm.

Sеen   3 декабря 2009 в 09:46

А как поставить мод ?

Смотря какой.

Roxta1   3 декабря 2009 в 13:42

Ну например который заменяет модель и текстуру нкоторого транспрта и оружия ну наприер истребителя

Lucian Schneider   4 декабря 2009 в 18:41

Подскажите, пожалуйста, как выставить на карте новую точку сохранения? Очень надо!

LikeBAX   8 декабря 2009 в 19:56

Lucian, через cleo. Или качай мод сохран в любом месте - тогда просто жмешь F4 и все.

C.t.r.e.l.o.k   12 декабря 2009 в 12:16

Я вот не знаю скрипт это или не скрипт, но можете ли вы мне помочь?
Я попытался в handling.cfg поменять скорость sultan , но я поменял даже на 550 - всё равно машина едет на 200 км в час. Объясните, как мне можно поменять скорость и управление любой машины?

Turismo   15 декабря 2009 в 15:30

C.t.r.e.l.o.k
Написал тебе сообщение о том, как это сделать

dimkabellic   15 декабря 2009 в 15:48

мне тоже отправь пожалуйста

V-13   15 декабря 2009 в 17:16

Как менять скин CJ на прохожих, ментов, фбр-ровцов?
И как можно изменить поведение (анимацию) на уже существующее

данил from samara   19 декабря 2009 в 11:53

Парни, такая тема: хочу расставить в гта знаки, короч добавил 10 знаков(не заменяя старых объектов) всё нормально шло, добавляю 11 знак, до 40% загруска доходит и вылетает, чё за хрень?

383033   19 декабря 2009 в 17:13

Подскажите, где можно скачать звук двигателя автомобиля Lamborghini Diablo 6.0 VT, который был в Need For Speed Hot Pursuit 2? Очень нужно...

Westly Gibson   23 декабря 2009 в 18:40

Помогите найти РАБОЧИЙ Titanic mod!!!

Westly Gibson   23 декабря 2009 в 18:41

Помогите найти РАБОЧИЙ Titanic mod!!!

_infernus_   27 декабря 2009 в 19:13

ILdar07
Где в main.scm находится этот опкод?

ILdar07   27 декабря 2009 в 20:25

1) Ctrl+F
2) Правка > Найти
PS. 8975 и 0975 аналоги.

LIMON666   28 декабря 2009 в 01:04

как в меню игры картинки сделать на весь экран? подскажите

HERO-MAN007 at lamerland   28 декабря 2009 в 01:06

ставь соответствующий клео-мод (вроде называется hume.cleo).

_infernus_   28 декабря 2009 в 19:54

ILdar07
Можешь сказать, какая эта строчка?

ILdar07   28 декабря 2009 в 22:30

521856-я, 521994-я и 522108-я.

LikeBAX   3 января 2010 в 17:55

Какое макс. кол-во замененных тачек и модов может быть чтобы игра никогда не вылетала?

V-13   5 января 2010 в 19:20

Можете сказать, что нужно сделать что бы добавить новую машину (не заменить). Добавить к dff и txd файлам новые строки в handling, vehicles?

LEX SAFONOV   6 января 2010 в 10:53

Машину новою добавить нельзя! Придётся править EXE-шник игры и не только его. Да и твоя тачка может просто не пойти и сломать игру полностью

LEX SAFONOV   6 января 2010 в 10:58

FREERIDE звук тачки поменять можно - нужно звук этой тачки из Need For Speed Hot Pursuit 2 , а потом раскрыть архив звуков в SA. Далее заменить звуки тачки из NFS в SA и всё. Сохраняй архив звуков и радуйся! ГЛАВНОЕ чтобы октавы звуков из NFS соответствовали SA - тогда глюков не будет, ведь игра сама эти звуки будет искажать

LEX SAFONOV   6 января 2010 в 11:05

V-13 есть мод на CLEO "переродиться в любого прохожего" выбираешь прохожего и нажимай "X" , а с анимацией сложнеее. Я менял анимацию CJ на чуваков в GROWE SREET и у меня возникали глюки с текстурами типа - голова пропадает при ходьбе и т. д. и т. п. Анимацию менял через 3dsmax скриптом анимации для GTA SA.Если надо - напишу как делал!

LEX SAFONOV   6 января 2010 в 11:15

DK22Pac про звуки скажу что некоторые крутятся по кругу так, что не отличишь когда они кончаются, а про длину звуков скажу что некоторые у некоторых звуков длину и размер просто менять нельзя. Мне кажется что это связано с памятью и движком GTA SA. Лично я попытался заменить некоторые звуки музыки в клубе. Ведикт: игра либо воспоизводила этот звук, либо вылетала, либо не воспоизводила. Про размер: у некоторых звуков нельзя изменять размер - архиватор звуков может криво их запаковать или вообще откажется паковать их в архив.

Jason Statham   7 января 2010 в 18:05

Люди помогите!!! Хочу убрать анимацию вождения при максимальном навыке, а оставить при минимальном. Всмысле СиДжей будет всегда рулить двумя руками. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ??? Нашел в файле gta3.img два .ifp файла car.ifp и drivebys.ifp , и подумал, что это те самые анимационные файлы и заменил один на другой. И результат нулевой... Какие файлы отвечают за эти две анимации???

LEX SAFONOV   8 января 2010 в 10:11

Jason Statham - фаил gta3.img не отвечает за анимацию. Он отвечает за текстуры игры, а если ты хочешь, штоб у тебя карл рулил двумя руками, надо эту анимацию править в папке "anim" - там два файла есть: один сразу грузится в игру - это фаил "ped.ipf" - возможно надо править этот фаил, и другой, который надо подгружать "anim.img". Но его нельзя править, так как анимация уже где-то записывается и заменить эту анимацию на нужную нереально. Попробуй править фаил "ped.ipf" через "3dsmax" - прога есть такая, которая может всё если знать как обращаться. Править нужно через скрипт к проге - в инете посмоти или в уроках игромании.
Если ты хочешь чтоб карл вообще не рулил, как обычные люди, то через CLEO скрипт можно сделать - тоже в инете поищи! GOOGLE тебе в помощь друг. Если хочешь чтоб объяснил как править анимацию в "3dsmax", то пиши в личное сообщение там объясню.

Jason Statham   8 января 2010 в 12:21

LEX SAFONOV - я бы так и сделал, как ты говоришь, но у меня нет 3dsmax'a, а скачатьего будет проблематично т.к. у меня скорость инета очень маленькая. Она качаться будет недели две. А такой CLEO скрипт я ищу давно. И теребил скриптеров чтоб они его сделали, а у них еще много дел ... Может ты поправишь ped.ipf, а получившийся файл кинешь мне на мыло.

ILdar07   8 января 2010 в 14:38

Victor CC
Это зависит от самой модели. Можно одну пихнуть и убить игру. Можно 200 пихнуть и всё будет пучком.

Машину новою добавить нельзя!
Необоснованная ложь! >:-( Я прекрасно добавил весь наземный транспорт из VC без правки EXE-файла.

Jason Statham   8 января 2010 в 15:39

LEX SAFONOV - если ты согласен помочь мне, то давай я тебе свой ped.ipf кину в личку или на мыло, как тебе проще будет. А то у меня стоит Tricking mod (25 паркур движений), а то шило - на мыло менять не хочется. А так сразу в одной файле две нужных вещи.

LikeBAX   9 января 2010 в 10:46

ILdar07, думаю убить игру могут только настройки или некачественная тачка. Если пихнуть 200 качественных тачек без нстроек лететь не будет? :)

V-13   9 января 2010 в 13:36

Можно ли к одной модели приписать два dff с рандомным выбором. Или чтобы использовались разные строки из handling

LEX SAFONOV   9 января 2010 в 13:53

У меня этот скрипт есть Jason Statham - я тебе ссылку кину. Тебе какое лучше движение сделать? В машине.

LEX SAFONOV   9 января 2010 в 13:55

И на какую клавишу лучше?

LEX SAFONOV   9 января 2010 в 14:13

ILdar07 - щас просто нововведения крутые в игру пошли, а само кол-во машин записано в exe-шник как и кол-во звуков машин, октавы машин,искажение звуков машин и т.д. Даже прога есть для измения расстановки звуков машин, открывание дверей как звучать будет, думаю понял. А про нововвдение добавления машин в игру - там есть dll-ка , которая эти тачки в игру и добавляет , а значит меняет параметры exe-шника игры - можно сказать и правит его тоже.

ILdar07   9 января 2010 в 15:35

лететь не будет?
Лететь не будет. Будет летать >:-)

LEX SAFONOV
Ну правильно всё, согласен.

LEX SAFONOV   9 января 2010 в 16:52

Ildar07 - ты в скриптах хорошо шаришь? А то мне надо чтоб Карл при нажатии клавиши принимал одно положение , а когда отпускаешь вставал-обратно в исходное. Обычные люди могут назад с пистолетом, узи и TEC9 назад отходить, а Карл не может - это похоже недочёт создателей игры. А если править "weapon.dat", то хрень одна выходит. Я думаю это через скрипт замутить. Если хорошо шаришь , то расскажу как хочу сделать это.

Jason Statham   9 января 2010 в 18:39

LEX SAFONOV - ну так что с моей проблемой???

Caleb87   9 января 2010 в 19:47

Подскажите какой мод надо поставить,чтобы открывать капот и багажник у авто?????

ILdar07   9 января 2010 в 20:30

LEX SAFONOV
Шарить шарю, но врядли смогу помочь. Отпишись в теме по скриптингу, может кто сделает.

Caleb87
Мод All Open (на моём сайте ;-)

LikeBAX   9 января 2010 в 21:25

Caleb87 еще могу подказать gtashka.ucoz.net

Jason Statham   10 января 2010 в 06:33

Caleb87 - чтобы открыть капот или багажник нужен тебе CLEO скрипт, он называется open_component. В общем все вопросы к Яндексу...
Если незнаешь что такое CLEO скрипты, то практически на каждом ГТА сайте есть форумы "Что такое CLEO? И как это работает?

Правый Адекват   12 января 2010 в 07:08

Народ, такая проблема
Скачал F-22 Raptor, он заменял Skimmer. Я переименовал файлы *.dff и *.txd в hydra.dff и hydra.txd через GGMM. В GGMM Hydra отображается, а в игре не спаунится. Как это исправить
вот ссылка на F-22 Raptor: mega-gta.net.ru/load/157-1-0-1001

V-13   13 января 2010 в 17:02

Попробуй переименовать файлы вручную и замени с помощью ImgTool

Правый Адекват   13 января 2010 в 18:03

дак я файлы вручную переименовывал

Marco1873   13 января 2010 в 18:15

Народ! у меня на мисиях пропадают иконки на радаре! надо развести пациентов! штук 20! а он указывает на одного! и на радаре нет мисий типо S - свит! маркера тоже, а зайти на миссию мона! надо вспомнить где маркер был! Короче как вернуть все иконки радара!

Правый Адекват   14 января 2010 в 14:25

Скачал F-22 Raptor, он заменял Skimmer. Я переименовал файлы *.dff и *.txd в hydra.dff и hydra.txd через GGMM. В GGMM Hydra отображается, а в игре не спаунится. Как это исправить
вот ссылка на F-22 Raptor: mega-gta.net.ru/load/157-1-0-1001


Проблема решена, просто модель для вайса оказалась)))

nik gtаsа[Zorb]   15 января 2010 в 20:33

pix.PlayGround.ru
Кто может эти стены сделать под салон?

V-13   18 января 2010 в 19:19

Тем кто говорил что нельзя ставить новые тачки gtacity.ucoz.kz/forum/2-8-1
Возможно всё!

LEX SAFONOV   23 января 2010 в 20:35

V-13 - тачки то можно ставить, но я уже писал выше, что в этой модификации стоит помошник приложения(dll) который exe правит. Сейчас конешно возможно, но эта система глючит у многих. А само кол-во тачек зашивается изначально в exe-шник игры. А про этот мод уже все давно знают. Если не веришь, что кол-во машин записано в exe, то в интернете есть прога, которая может параметры в exe изменять - прога позволяет изменять звуки дверей, мотора и т.п. Думаю понял

383033   24 января 2010 в 13:20

LEX SAFONOV, понимаешь, в чём дело. В папке игры Need For Speed Hot Pursuit 2 в звуковом формате ASF отлько треки (музыкальные композиции). А звуки от машин я вообще не нашел, только высоту звучания, хочешь, могу скинуть все файлы игры по почте, можешь найдёшь?

Marco1873   24 января 2010 в 14:16

Народ! у меня на мисиях пропадают иконки на радаре! надо развести пациентов! штук 20! а он указывает на одного! и на радаре нет мисий типо S - свит! маркера тоже, а зайти на миссию мона! надо вспомнить где маркер был! Короче как вернуть все иконки радара! Помогите плис!

LEX SAFONOV   24 января 2010 в 15:44

FREERIDE - звуков всего 5-6 наверняка должно быть где нить - так мало из-за того ,что игра сама звуки искажает. Поробуй редактор звуков найти на NFS - и вынуть. А далее я объясню как чё дальше делать и какие выбрать звуки(я всё таки музыкант и закончил музыкальную школу)

383033   24 января 2010 в 16:32

LEX SAFONOV, смотри у меня есть папка audio, в ней sfx, music и speech, есть файлы формата bnk, VIV, FX, давай я тебе папку audio на мыло вышлю.

V-13   25 января 2010 в 19:02

LEX SAFONOV
Что за прога?

LEX SAFONOV   27 января 2010 в 12:17

V-13 - эта прога назывется vehicle_audio_editor - она exe открывает.

FREERIDE - сколько весит папка со звуками? Если много, то я не знаю - у меня инет слабоват, хоть и 3G , но сейчас ловит только ежа, а не сам 3G.

LEX SAFONOV   27 января 2010 в 12:25

FREERIDE - music сразу откидываешь, так как там музыка. Speech - это озвучка персонажей и т.п. Остаётся только SFX - из назавания сразу видно, что там звуки и лежат. Далее там ещё наверняка есть перекодированные файлы, которые так просто не вкрыть - вот тебе и редактор звуков то и нужен - чтоб их вынуть - далее найдёшь нужные тебе звуки тачки и всё. И импортируешь их в gta sa - всё радуйся новым звукам

V-13   27 января 2010 в 18:41

Кстати, почему новые тачки до ID 400 и после 614 тачки не спавнятся с помощью CLEO? Как их вообще можно достать, кроме как искать на дорогах?

383033   29 января 2010 в 13:32

LEX, а как называется этот редактор звуков или это тот же редактор, который я для GTA SA скачал?

LEX SAFONOV   29 января 2010 в 14:42

FREERIDE - для какой именно игры? Если для gta sa, то SAAT, а для NFS я не знаю. Кстати - для сани лучше качай прогу с оболочкой, а то не поймёшь как с ней работать

383033   30 января 2010 в 23:51

А что значит прога с оболочкой? Saat у меня есть.

Ukrop [Bull1]   31 января 2010 в 12:15

Плз, скажите как заменить это изображение в игре на свое pix.PlayGround.ru и как заменить изображения при загрузке?

Krollimikro   31 января 2010 в 12:46

если я заменю дорогу через med. на какую нибудь равнину то пути движения машин и пешеходов не изменятся??

Ukrop [Bull1]   31 января 2010 в 13:27

гангста, походу нет, но, вроде может изменится точка их появления =)

ILdar07   31 января 2010 в 13:31

пути стоят независимо от карты к сожалению :-(
изображения при загрузке хранятся в models\txd.

Ukrop [Bull1]   31 января 2010 в 14:05

А подробней мона, как их менять, как они названы и все такое, пожалуйста =)

LEX SAFONOV   31 января 2010 в 15:28

FREERIDE - оболочка - это с интерфейсом нормальным, а не которая через командную строку пашет. Вот что обозначает.

gtafan222   2 февраля 2010 в 12:21

Нужна помощь: Немогу изменить в Handling.CFG максимальную скорость т.е. Изменить я могу (Ставил с 200 на 320), но в самой игре она остаётся прежней (200). Что этому препятствует? Как это исправить?

more45654   7 февраля 2010 в 11:44

конверт педов в сан,расскажите более подробно,если кто умеет

alexy layho   8 февраля 2010 в 19:52

народ а есть какой-нибудь скрипт от cleo чтобы при авариях и падениях с байков жизнь отбавлялась?

Alamak   14 февраля 2010 в 11:21

Помогите мне нужно сделать остров для гта са,я его делаю,в 3ds max работать умею.Короче как импортировать остров в модель гта са?

more45654   14 февраля 2010 в 19:32

вот короче такая тема: конвертирую педов из разных игр, в самом конце начинаю текстурить,но не знаю как затекстурить отдельные части (руки, голову, одежду и т.д.) всё по отдельности не получается, пед красится весь целиком, ЧТО ДЕЛАТЬ и как?

и вот такая ещё: бывает так, что когда вынимаю педа из игры, сую его в 3д макс, он в 3д максе отображается затекстуренным, но самих файлов с картинками нигде нет, КАК ИЗ 3Д МАКСА ВЫНУТЬ ЭТИ САМЫЕ ТЕКСТУРЫ, ЧТОБЫ В ДАЛЬНЕЙШЕМ УЖЕ ГОТОВЫЕ КАРТИНКИ СУНУТЬ В TXD WORKSHOP?

LEX SAFONOV   17 февраля 2010 в 13:58

more45654 - если я не ошибаюсь, у педов так же как и у тачек два файла в архиве файлов лежит(img). Один отвечает за объёмность, а другой за текстуру. За тектуру вроде отвечает фаил с расширением txd - опять же я не очень в этом смыслю, так как педов не редактировал(так тачки смотрел через то же макс). Я больше по скриптингу разбираюсь.

Shokun - клоун не находится в турете, так ему не кого атаковать. Нужно во втором потоке написать когоо он должен атаковать, тогда он будет турет выполнять, а так никак он стрелать из окна тачки не будет. Чтоб ментов атаковал его вроде к игроку частично привязать надо - чтоб он только в машине сидел и стрелял, но не выходил. P.S: привязать - это сделать его членом твоей банды. А так чтоб всех подряд атаковал, нужно мудрить с переменными , а я в них уж больно плохо смыслю. Там нужно вроде радиус поставить на клоуна - это означает, что если в заданном радиусе будут любые актёры(опять же это вроде переменная), то он их атакует - в том числе и менов.

D 88 - ты карту в txd архив засунь. Но прежде чем засовывать, разбей её на куски. На какие именно куски - смотри старые txd архивы радаров, которые тебе до этого сказали и по этим архивам делай подобные, но из твоей картинки. Для открытия используй TXD Workshop - вроде так прога называется.

CeNtriUs - "как засунуть остров в игру" про это целый мануал написали. Если надо, то вышлю.

гангста - сама езда маши не изменится, но если у тебя равнина выше дороги, на которую ты заменил, то сами тачки будут так тупо и ехать сквозь твою равнину - не зависимо от того - есть ли там дорога, возвышение и т.п. Точка появления не изменяется, так как машин и педов нет там , где нет игрока - в игре такая система, что как игрок движется, так и все люди тоже движутся - если понятнее сказать - игрок идёт и сами люди и машины островком движутся за ним. А так, как я писал выше, людей и машин нет там где нет игрока.

LEX SAFONOV   18 февраля 2010 в 11:49

gtafan222 - скорость реальную спидометром не увидишь. Машина быстрее едет, как ни как, но быстрее едет. Глюк есть в игре, что спидометр не показывает реальную скорость. Попробуй править через различные проги для изменения характеристики тачек.

LEX SAFONOV   18 февраля 2010 в 11:56

Alexandr IV - возможно глюк связан с текстурами иконок. Попробуй у кого-нибудь спросить оригинальные файлы TXD в папке MODELS. Ну или самое крайнее - если у тебя стоит cleo , то возможно глюк от того , что какой-то скрипт конфликтует просто и всё - у самого такое было, что когда ставишь мод "новые дома для сохранения", то всё пропадает на радаре, в том числе и миссии.
Ещё серьёзней - это Main.scm - возможно ты поставил какой-нибудь мод , который заменяет Main.scm и Script.img - возможно от этого - ошибки как никак бывают везде. Самые распространёные проблемы с иконками рассказал. А так про проблему расскажи подробнее.

LEX SAFONOV   18 февраля 2010 в 12:09

1992rinat - чтобы сделать , то что ты говорил, нужно править фаил Weapon.dat , который находится в папке Data. Его открываешьчерез блокнот и там ищешь названия нужных тебе оружий для правки. Там надо поменять название анимации, на нужную тебе и сделать разворот этой анимации. Как видно из того что ты говорил, то разворот анимации нужен обязательно.P.S: разворот анимации находится в самом конце строки , редактируемого оружия - у TEC9 например такое значение анимации стоит - 3833 и анимация colt45pro - меняешь всё это на : анимация - uzi, и разворот - 7031. Если чё непонятно, то пиши в личку.

LEX SAFONOV   18 февраля 2010 в 12:15

КОРОЧЕ - пиште на форум если есть проблемы или что-то не понятно. Помогу - чем смогу.

LEX SAFONOV   20 февраля 2010 в 20:24

_daniel_ - Main не отвечет за то , при какой скорости будет ехать мент на определённом уровне розыска. Разрабы это походу зашили в EXE игры, так как если Main очистить, то уровень розыска всё равно у игрока остаётся. Это никак не изменить. Хотя возможности скриптинга не так уж и ограничены - можно конешно это через скрипт замутить, но работы стоить очень большой будет(если ты конешно не создашь простые копские тачки с ментами в нутри и появляющимися при определённом радиусе).

Haker-47   25 февраля 2010 в 18:34

1.будет 9 городов:3 американские(уже в игре), японский, 2 российских, 2 немецких и 1 просто просторы между ними.
2.В каждом городе всё как в реальности в России свой машины, но там есть и иномарки, в каждом городе так будет.
3.Как и с машинами люди будут, разные они почти каждый будет уникальным у них как в Gta 4 поведение не у всех будут и дети. Будут животные(кошки, собаки, корова и другое). Физика.
4.Оружия будет чуть меньше 100 1/4 ближние в каждом типе оружие по 10 на старое оружие лучшее(или старое как миниган будет лучшее) по 2 и там будет уникальное.
5.Самое крупное тюнинг как в NFS prostreet ну половина от туда вытащим и создание персонажа как в Sims 3 тоже от туда вытащим. Конечно всё на уровне Gta.
6.Мультиплэйер вставим ещё 2 игрока как PS 2.
7.Эффекты, видео, звуки и другое на уровне Gta 4.
8.Добавить много новых зданий, школ где будут дети, остановки для автобусов они как поезда будут, таксопарк, автопарк и другое. Библиотеки, театры.
9.Бензин, спидометр, передачи, а для машин с откидными крышами спец кнопка для крыши, быть пассажиром в такси, а в обычной машине открывать капот, багажник и многое другое. Если машина глохнет, то можно в ручную починить.
10.Самое интересное будет телефон и инвентарь как в stalker, рынок и разные магазины покупка продажа предметов c связанных с инвентарём. Можно будет модернизировать как в stalker.
11.Полиция будет ценить вас как и окружающих. Медики тоже если не смогут спасти у возят его.
12.новая сюжетная линия даже 3 за гангстеров, за персонажей как не как связанные с службами спасение, и второстепенная нейтральная.
13.4 навыка основных(сила, ловкость, выносливость, интеллект), 4 внешность(прилежность, полнота, сексуальность, привлекательность), 4 транспорт(самолёты, машины, 2 колёсный транспорт, катера), оружья каждое и многое другое.
14.Спецальная линия карьеры везде в такси и тк.
15.И ещё много чего но это уже для модостроителей.

Нужны человек 30 и более: мапперы, скриптеры, звуко контролёр, видео контролёр, художник-текстур, 3D аниматоры и моделяторы.-всех побольше можете предлогать свой вакансий.
Второстепеные:поисковик, чатник, фотошоперы, писатель.-всех по одному.


Пишите в тему мне "Делаю почти другую gta sa.нужны модераторы ВСЕ."

SergeyProL   26 февраля 2010 в 11:24

Плиз, скажите, а можно новую тачку в СА добавлять, например не blista compact а просто blista?

383033   7 марта 2010 в 21:44

Кстати, а может сделать трассу смерти, как в фильме (кто смотрел) "Тройной форсаж. Токийский дрифт" (в конце DK и патцан соревнуются на этой трассе DK, где все под конец трассы соперники DK вылетали), короче разные трассы каньонов (см. игру NFS Carbon, будет понятно), и с копами или с соперниками гоняться, а что, было бы круто. А то бывшие трассы уже немного поднадоели. Можно конечно на горе Чилиад попытаться, но там слишком узкая тропа даже для одной машины, не говоря уже о двух, но может это и к лучшему, испытаешь больше двайва...

LEX SAFONOV   9 марта 2010 в 12:20

FREERIDE - было бы не плохо, а то действительно старые трассы в игре уже поднадоели как-то и можно ещё к ним какие нибудь миссии чтоб поугарней было, а точнее подмиссии.

383033   9 марта 2010 в 13:55

Ну, я не создатель, я всего лишь предлагаю, кстати в каких из игр лучшие текстуры машин NFS последние серии или Gran Turismo 5? Я б мог попробовать конвертнуть.

LEX SAFONOV   11 марта 2010 в 13:18

FREERIDE - в Gran Turismo 5 не играл, в NFS вроде играл и там тачки так ни чё. Да и лучше просто улучшить старые тачки чем пихать новые в игру. Изменить лучше текстуры на машинах, чтоб цвет по естественней был и по насыщенней.
Да и получилось у тебя звуки авто в сан свои воткнуть? Просто интересно узнать - помог я хоть комунибудь на форуме или нет.

383033   12 марта 2010 в 19:48

Знаешь, Lex, я не могу найти звуковые файлы NFS, я их искал там, где ты сказал, но не удалось, давай тебе скину папку игры NFSHP2

LEX SAFONOV   12 марта 2010 в 23:17

FREERIDE - я бы с удовольствием, но у меня инет уж больно слабый 12кбит в сек - ловит короче ежа. Ты мне структуру папок расскажи в игре, а там я тебе скажу где искать. ДА и все NFS идентичны по составу(структуре папок)? Если да, то тебе даже кидать не придётся - я поставлю простую версию NFS Undeground 2 и в ней гляну где чё.

Станислав1992   13 марта 2010 в 11:41

Здраствуйте ребята у меня вот такая проблемка ( я тут первый ) вопщем я пытаюсь держать сервер но незнаю какую карту народу заводить подскажите нормальную карту чтобы там можно было качаться работать и т.д пожалуйста ссылку

alexy layho   14 марта 2010 в 10:35

Народ а как создавать cleo скрипты?
Если есть ссылка дайте плиззззззз

Human_   22 марта 2010 в 16:12

Кто нить знает где лежат и как называются фаилы txd и dff склада в Лос Сантосе,на котором в сингле надо было убить русского менеджера ,который торговал с балласами(или с какой то другой бандой)? Склад находится в доках.

ILdar07   22 марта 2010 в 17:11

imrancomp1_las2.dff и imrancomp_las2.txd в models\gta3.img

PS. MEd 4ever.

Human_   23 марта 2010 в 05:55

Воо! Спасибо большое! Че за med?))

Human_   24 марта 2010 в 06:31

Спасибо еще раз

LEX SAFONOV   25 марта 2010 в 13:14

Станислав1992 - не по теме говоришь, но есть мод на SAMP и называется RPG - или что-то в этом роде. Там можно работать и т.п.

elsyChester   31 марта 2010 в 02:04

Всем привет! Народ, подскажите, где можно скачать ЗИЛ 131 пожарную автоцистерну? Я лестницу уже скачал, а цистерну не могу найти:(( Заранее спасибо)

Hеревар   2 апреля 2010 в 19:28

А вот у меня такой вопрос.Как добавить группу педов gang9 на территорию штата,скажем на пляж Санта-Марии?Получилось добавить тока гангстеров в gang9,а вот как заселить ими территорию врубиться не могу.

ILdar07   2 апреля 2010 в 19:30

Только через скрипт.

and5091   9 апреля 2010 в 14:42

Здравствуйте.
У меня вопрос:Можно ли в DYOM проложить путь следования транспорта?И каким образом?

Гибрид Снорка   26 апреля 2010 в 19:04

Как грувцам выдать АК А Балласам M4?

Hеревар   29 апреля 2010 в 16:12

Есть вопрос.Модели объектов из Вайса нуждаются в какой-нибудь обрабаотке,чтобы корректно вставить их в Сан андреас?Просто я вставил txd,dff и col модели из вайса в сан,а получилось вот что:
В редакторе отображается:
PlayGround.ru
А в игре присутствует только col,а модели с текстурой нет:
PlayGround.ru

ILdar07   29 апреля 2010 в 17:18

Очень знакомая, просто до боли знакомая ситуация. Попробуй загрузить в 3Ds Max через DFF IO и сохранить в формате SA, может получится.
PS. Ты в III конвертируешь? Тогда нужен формат III.

elsyChester   30 апреля 2010 в 13:36

Всем привет) Не нашел в инете ответа на один очень простой вопрос: Какой столбец в файле vehicles.ide отвечает за высоту над землей?

VIPvalikVIP   1 мая 2010 в 23:23

люди помогите я заменил 10 - 15 машин и вставил дофига клео и адну графигу ( вода , огонь ) и у меня после 5 минут игры вылетает помогите пожалуйста как исправить не удаляя нечего. пишите в лс плииииз если не сложно.

PREDEITOR   10 мая 2010 в 01:19

Люди помогите мне я установил такую модель www.playground.ru/files/26162/ но там написано что заменяет Elegy но я решил заменить на BLISTAC но установил тачку пытаюсь сесть а оно не садитса чел её просто толкает но когда я залазю на крышу то садитса в машину кто может помогите мне !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

SANEKК   10 мая 2010 в 01:26

люди помогите я заменил 10 - 15 машин и вставил дофига клео и адну графигу ( вода , огонь ) и у меня после 5 минут игры вылетает помогите пожалуйста как исправить не удаляя нечего. пишите в лс плииииз если не сложно.
Не удаляя ничего, никак. Удали все клео и вставляй по одному. Если начнет после какого то глючить, убери его.
Люди помогите мне я установил такую модель www.playground.ru/files/26162/ но там написано что заменяет Elegy но я решил заменить на BLISTAC но установил тачку пытаюсь сесть а оно не садитса чел её просто толкает но когда я залазю на крышу то садитса в машину кто может помогите мне !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пропиши ее либо в venichles либо handling точно не помню что отвечает за это.

TViStyleR   19 мая 2010 в 18:07

Пропиши ее либо в venichles либо handling точно не помню что отвечает за это.

handling - это масса авто, управление, мощность и т.д.

Vehicles - колёса, если не заменить то колёса транспорта могут быть на половину в земле или наоборот в воздухе.


ЕСЛИ ЕСТЬ КАКИЕ - ТО ВОПРОСЫ ПО МОДДИНГУ ОБРАЩАЙТЕСЬ В QIP (icq) 41-605-21.

elsyChester   22 мая 2010 в 20:28

Всем привет:) Заменил некоторые скины персонажей в файле cutscene.img. Теперь в заставках у них челюсть находится там, где, согласно анимации должен быть подбородок(не знаю, как по-другому описать, короче после верхней губы резко начинается шея))) Подскажите, как мне эту хрень исправить?
P.S. И (если это возможно, конечно) как сделать, чтобы при замене машин в том же самом cutscene.img игра не вылетала при заставках? Заранее спасибо.

TViStyleR   23 мая 2010 в 11:19

Так, твои новые скины отличаются по форме со старыми?
-Если да, то это исправить практически нельзя, ток если будешь вручную настраивать анимацию, т.к если твой скин выше стандартного, то конешь будут глюки.
У меня такое было ток когда менял себе анимацию на аним из GTA 4, мой скин (Cj) просто не подходил, и в результате у меня при ходьбе изчезала челюсть))

gangstersdn   23 мая 2010 в 18:02

извините что не в тему вашу. мне нужна помощь. существует ли способ сделать новые пути для педов и машин? пробовал (Sa Path Tool, Node Point Too,Aschratts Path Editor)
может я что то неправильно делал? подскажите пожалуйста. в долгу не останусь!

VHE14   27 мая 2010 в 14:04

Помогите!Я когда Map editor-ом удаляю какое либо здание,или объект у меня игра вылетает.

DimonIsBest   28 мая 2010 в 12:15

всем привет. я пытался рботатьв ЗИПМОДЕЛЕРЕ и у меня них*я не вышло. подскажите существует ли программа удобнее, проще, и не называющаяся заноза моделер? кстати это всё одно говно

Untitled__   28 мая 2010 в 12:55

Бузаров Дима
удобнее, чем Zmodeler нету программы для конвертации, если ничего не вышло - скачай версию 2.0.8, она более простая, хотя и поддерживает меньше форматов.

UNICODE   28 мая 2010 в 21:54

Кто знает, можно ли в игру добавлять новые гаражи для сохранения? Я вроде скопировал в заброшенном аэропорту гараж, только оне не работает

Валерий Жуков   4 июня 2010 в 00:46

HELP!Хочу заменить скин Карла!но как Карла в IMG TOOL 2.0 найти???

Hеревар   5 июня 2010 в 15:43

UNICODE

Попробуй IPL-helper.А просто копировать модель бесполезно.

Теперь и у меня проблема.

Я сделал Desert eagl'у такиеже хар-ки,как у м4(тупо скопировал) + сменил его модель.Теперь когда я поднимаю его,то он у меня не появляется!
Подскажите пожалуйста,в чём проблема.

Ukrop [Bull1]   9 июня 2010 в 21:54

Скажите пожалуйста, как в Med подставить лод-файл к объекту?
И как заменить название авто?

ILdar07   9 июня 2010 в 23:32

Про Med читать здесь. Названия авто в .gxt-файле (папка text).

Ukrop [Bull1]   10 июня 2010 в 01:13

И еще, почему когда я редактирую надпись в .gxt файла и захожу в игру - она начинает жутко лагать, а проц нагружается до 100%?
(комп у меня не слабый!)
И почему когда я захожу в Med, загружаю нужный район, то у меня само "ходит" как при прокрутке мыши (хотя раньше такого не было)? Как это исправить? Пожалуйста помогите

Витек.696   17 июня 2010 в 12:15

народ помогите как ставить машины в игру? сразу говорю я чайник=)

Untitled__   17 июня 2010 в 12:28

Витек.696
берешь Crazy IMG Editor, добавляешь файлы dff и txd в архив gta.img, затем блокнотом открываешь файл vehicles.ide, находишь строку с названием машины, стираешь, и вставляешь на ее месте нужную (она всегда указана в Readme, когда скачиваешь машину).

Витек.696   17 июня 2010 в 20:45

The Crazy Grunge Girl
к сожелению там не всегда указываеться...=( а как допустим добовлять другие моды? допустим паркур? там все реадме на англиском=(а я в англиском не бум бум=(

Shephаrd [U.S.S.R.]   18 июня 2010 в 09:01

Полную модификацию игры можно осуществить? Еще и движок?

Untitled__   18 июня 2010 в 09:39

Витек.696
ну в паркуре обычно надо добавлять файлы в архив gta3.img, также там идет файл-анимация (туда же добавляется), CLEO скрипт, и файл PED.ifp, которым надо заменить стандартный.

Shephаrd
теоретически можно, хотя это очень сложно, и никто заниматься этим не будет.

Витек.696   18 июня 2010 в 11:42

The Crazy Grunge Girl
а все клео скрипты сувать в gta3.img?

Untitled__   18 июня 2010 в 12:41

Витек.696
скрипты надо вставлять в папку CLEO, но перед этим ее нужно скачать (CLEO Library 3.0).

wanytutin   18 июня 2010 в 13:21

Я не в тему но какой программой лучше пользоваться когда новую карту делаеш и дайте ссылку где можно скачать эту программу

Витек.696   18 июня 2010 в 17:54

The Crazy Grunge Girl
ясно спасибо тебе!

WieN   19 июня 2010 в 22:49

Ребята, есть у кого-то футбольный(или регбийный) стадион для GTA SA?

ILdar07   3 июля 2010 в 11:02

Если смотреть с одной стороны, то объект виден. Если с другой – исчезает. Как это исправить? Наверно, это связано с COL.

HERO-MAN007 at lamerland   3 июля 2010 в 20:35

неа, не угадал. Twenty Ten конечно хороший мод, но чужие модели брать не хорошо.

ILdar07   3 июля 2010 в 21:02

А я их не беру, я их заимствую исключительно в личных целях.

g502   4 июля 2010 в 15:23

помогите если можете
Короче мне пишут так Иконки заменяем в weapon.txd (в моде, добавляющий хад из GTA4) с помощью TXD Workshop.Эту прогу я скачал но не могу понять.Что мне дальше нужно делать.......................

Бука 619   15 июля 2010 в 12:50

как установить мод трамплины для гта санандрес

Dugm [уважаю Какашковца]   19 июля 2010 в 15:36

Привет ребят ! Не знаете ли вы, где можно найти прозрачный cleo-спидометр вокруг радара ?
Всем хорошего настроения ;)

Revo1ution_   22 июля 2010 в 18:37

Можете подсказать хорошую программу для редактирования игровой территории(желательно на русиче)

User 948380   23 июля 2010 в 18:51

Люди дорогие!Кто знает сайт где есть много скинов по замене СиДжея?пожалуйста дайте ссылку...

DruGun   21 августа 2010 в 17:18

Решил заменить СиДжея на Джоуи из GTA III. Застрял в 3DS Max на замене головы. Вроде бы всё делаю правильно — подгоняю новую голову к старой, выбираю старую, присоединяю новую, удаляю старую. Прикрепляю кости. Экспортирую так: DFF IO => галочка на as SA Body Part => Bones/Skin Export. Новая DFF-ка башки весом получается в три раза меньше чем старая, но при импорте в Max вроде всё на месте. Вставляю текстуру в TXD-файл, соответствующий DFF-ке головы. Заменяю старые файлы в player.img. Загружаю игру. Вылет. Что не так? Подскажите, пожалуйста.

Egor_Pskov   21 августа 2010 в 18:50

DruGun, а я бы хотел заметить CJ не на Джоуи, а на 8Ball.

DruGun   21 августа 2010 в 23:28

Skript47
Вот я ступил-то, у автора той темы была такая же проблема, я даже отписался там, а сейчас и не вспомнил. Огромное спасибо, всё работает.

Egor_Pskov
Есть такой мод, правда не помню, где именно. Может быть, здесь в файлах лежит.

Egor_Pskov   22 августа 2010 в 00:32

Ну тогда надо поискать. 8Ball будет неплохо смотреться в San Andreas.

DruGun   23 августа 2010 в 00:40

Фух, разобрался с костями. Наконец я зашёл в игру и получил не вылет, не перекоряченное лицо, парящее в метре от торса, а нормальный результат:
pix.PlayGround.ru
Skript47
Спасибо ещё раз, а то я уже думал бросить всё это.)

Egor_Pskov   23 августа 2010 в 00:51

DruGun, отлично получилось! Только было бы неплохо, если б Джоуи был в костюме гонщика от Мишель.

clab   25 августа 2010 в 16:20

Подскажите кто-нибудь,как изменить ход времени в СА?.Например:1 час игры = 1-ой минуте реального времени.И как сделать так,чтоб 1 час игры,был = 4 минутам реального времени?

vanh   10 октября 2010 в 12:57

кто живет в гомеле и у кого есть гарант напишите где найти прогу для создания модов на гта сан андреас

ILdar07   11 октября 2010 в 23:42

а я бы хотел заметить CJ не на Джоуи, а на 8Ball

Мечты сбываются!

_Panda_boy_   17 ноября 2010 в 14:59

Люди у меня такая проблемы скачал новые текстуры парашюта и они полностью белые как исправить??????

Darth Henkok   18 ноября 2010 в 17:38

надо файл текстур пустыни там где девушка-коп и мост за ее домом






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, Mafia: The City of Lost Heaven, скриншоты из Dead Rising 2: Off the Record, продать игру Prototype
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail