PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[1/30]
Имя
lhobal

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > GTA: San Andreas > Моддинг и скриптинг > Замена/модификация текстур

Замена/модификация текстур

coach_spb_89   4 мая 2008 в 09:23

В данной теме обсуждается всё, что связанно с заменой текстур вашей любимой игры. Вопросы, советы, ваши варианты текстур и т.п. выкладываются здесь и нигде более.


Небольшое пособие по замене текстур в GTA-SA :

1) Для полноценной модификации/замены какой-либо текстуры нам понадобятся следующие программы:
"TXD Workshop" - используется для работы с txd-файлами ( Утилита подходит для обработки соответствующих файлах более ранних игр серии - GTA III и VC).
Любой графический редактор, вроде Adobe Photoshop CS.
Текстуры игры находятся в специальных архивах, имеющих расширение .img (Стоит заметить, что img-архивы также содержат в себе файлы с 3-D моделью - их нам трогать не нужно). Эти архивы расположены в папке игры в подкаталоге /models.

2) Запускаем программу TXD Workshop. Открываем архив с текстурами посредством нажатия кнопки "Open IMG" - появится окно, в котором нужно указать путь до нужного архива. (Например С:/Games/GTA:SA/models/gta3.img). Слева откроется дерево файлов содержащих текстуры (Помимо самих текстур, напоминаю, в списке находятся файлы dff и т.п. - файлы текстур будут отмечены значком "картинка").
Выбираем нужный нам файл, например "radar115.txd". Справа от каталога файлов откроется список содержащихся в отдельном файле текстур - в нашем случае в списке одна текстура.
Нажимаем "Export" и выбираем формат для экспортируемой текстуры, например bmp, выбираем папку для сохранения.

3) Редактируем текстуру в любом графическом редакторе.
Важно!Нельзя изменять параметры графического файла текстуры, иначе игра может запуститься с ошибкой.
Если же вам нужно заменить текстуру на свою, то легко подстроить ее под необходимые параметры для дальнейшей замены, взяв всю информацию о разрешении и прочем у экспортированной текстуры.
Например: если нам нужно заменить "radar155.bmp на свое изображение, то ваше изображение должно иметь одинаковое название, разрешение, формат, цветовой режим и т.п. с файлом radar115.bmp.

4) Готовую текстуру заменяем путем нажатия кнопки "Import" - выбираем путь до вашей текстуры и жмем "OK".
Затем сохраняем изменения - "Save TXD".
Enjoy!


Colt 8   14 мая 2008 в 16:59

Кто может подсказать текстуру мобильного телефона?

User 372072   19 мая 2008 в 17:41

Пожалуйста помогите!!! Заменил я короче текстуру карты в сане!!! С начадо нормально играл потом полезли какие то глюки типо квадратики черные заместо определённого места или текстура какого ни буть предмета!!!!???? Че за хрень?? 100 раз переустанавливал карту и все равно появляются И ВСЕГДА В РАЗНИХ МЕСТАХ!!!!

User 276818   11 июня 2008 в 14:50

Кто может подсказать текстуру мобильного телефона?
cellfone.txd из gta3.img

-AJ-   17 июня 2008 в 20:09

Помогите плиз!!!! Не импортирует текстуры, пишет - Stream Read Error! Что делать подскажите!

Нестор Махно   18 июня 2008 в 09:42

Это походу кривая текстурка.Прога все текстуры не импортирует,или только одну какуют-то текстурку?

-AJ-   24 июня 2008 в 13:14

Уже выходит) я научилсо

-Arsenal-   27 июля 2008 в 15:16

Может сделать текстурный мод с новыми вывесками собственности сиджея,и новыми винилами для тачек,кто за стукните в асю сёня вечером плиииз.
4740365

Daeman.cs   29 июля 2008 в 11:22

PLEEEASE! Подскажите, как называются скины полицейских (txd/dff) в IMG архиве, и в каком они лежат. Зарание БОЛЬШОЕ ЖИРНОЕ СПАСИБО! :|

ILdar07   29 июля 2008 в 12:34

открой peds.ide и увидь:
lapd1, sfpd1, lvpd1, csher, dsher, lapdm1, sfpdm1, lvpdm1, swat, fbi, army… всё из gta3.img \
ещё есть секретный cdeput.

Daeman.cs   31 июля 2008 в 07:22

Вот ещё вопрос: как поменять переносимое грувами или другой бандой оружие??? Ответьте плиз

kimeriance   10 августа 2008 в 18:10

Может не в тему но...
Помогите пожалуйста киньте файл pedgrp.dat на kimeriance@mail.ru!!!

Damage69 aka Человечишко   8 октября 2008 в 18:03

я вот решил заменить битое стекло в сане, уж очень раздражает ствндартное. Нашол в инете картинку и сделал из неё текстуру:
pix.PlayGround.ru
текстура битого стекла находится в папке: GTA San Andreas\models\generic\vehicle.txd
Но вот одна проблема: стекло непрозрачное! чтобы сделать его прозрачным мне нужен редактор картинок в котором можно задать прозрачный цвет (в данном случае цвет - чёрный) и сохранить в .PNG формате.
Какой редактор картинок поддерживает прозрачный цвет??? Ктонить знает простенький редактор поддерживающий прозрачный цвет?

rommmmmmmma   22 ноября 2008 в 21:21

подскажите текстуру небоскреба в лс

Hrum   13 декабря 2008 в 22:51

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! скачал авто Mers S600 в 140 кузове, вроде все хорошо, вот только за место белого цвета, он розовый!!! Какой файл отвечает за краску определенных машин? Все перерыл, нигде так и не нашел! Заранее благодарен!

BaseJumper   2 января 2009 в 23:34

Помогите поменять цвет парашюта. Я достовал из gta3.img текстуру парашюта(paracx.txd) Меняю нужную картинку(сохранял в томже формате и размер тотже(делаю это в paint =D)). Захожу в игру, прыгаю с дома... и бац парашют не раскрывается... что я делаю не так? :D

Zheka1234   8 февраля 2009 в 14:59

я вот решил заменить битое стекло в сане, уж очень раздражает ствндартное. Нашол в инете картинку и сделал из неё текстуру:

текстура битого стекла находится в папке: GTA San Andreas\models\generic\vehicle.txd
Но вот одна проблема: стекло непрозрачное! чтобы сделать его прозрачным мне нужен редактор картинок в котором можно задать прозрачный цвет (в данном случае цвет - чёрный) и сохранить в .PNG формате.
Какой редактор картинок поддерживает прозрачный цвет??? Ктонить знает простенький редактор поддерживающий прозрачный цвет?

фотошопом можно сделать прозрачним

4ножка   28 февраля 2009 в 00:40

Народ! Обращаюсь ко всем вам! Какой файл в gta3.img или gta_int.img (txd или dff) отвечает за показ рекламы на рекламных щитах в GTA SA? Пожалуйста помогите! Искал везде в Интернете ,запарился, прошу помощи у вас!

spikerov   28 февраля 2009 в 10:50

За вид обектов отвечают файлы (txd),например тот бигборд в который CJ со своей бандой влетает (Биг Смоук ведет машину:) во время мисии удирая от копов име ему billbox.txd и находица он в gta3.img.И еще бигборды кажысь в ЛосСантосе:airportdetail.txd billbrd01_lan2.txd billbrdlawn.txd lahillsads.txd lawnbillbrd.txd sunbill_law2.txd sunstrans_law2.txd

IVaN4B   28 февраля 2009 в 20:54

дайте ссылку на фотошоп плизз!

spikerov   1 марта 2009 в 00:22

в поисковике набери Photo Shop = 1000 ссылок!

IVaN4B   1 марта 2009 в 08:03

И 1000 лет там нормальный фотошоп искать

4ножка   1 марта 2009 в 19:21

Ещё один вопрос! Какой файл в gta3.img ставит в игру машину S.W.A.T.(машина перевозит спецназ на 3 уровне опасности)

IVaN4B   2 марта 2009 в 14:50

фотошоп разбит по 5 архивов каждый весит 90 МВ я умру до того как это скачается

spikerov   2 марта 2009 в 20:56

4ножка вот!
Вот!в gta3.img файлы enforcer.txd и enforcer.dff-бронивичек;
Да и еще ихний джып fbiranch.dff и fbiranch.txd.

4ножка   2 марта 2009 в 22:06

spikerov, спасибо!

4ножка   11 марта 2009 в 16:02

Найдите мне, пожалуйста, файл текстуры .txd горы Child в GTA SA

spikerov   11 марта 2009 в 16:33

лады поищу

4ножка   21 марта 2009 в 23:25

spikerov не надо я уже нашёл! Пожалуйста, народ помогите! Какая буква в weapon.dat в игре GTA SA отвечает за количество оружий ( когда СиДжей носит по два оружия)

ребенков алексей   27 апреля 2009 в 10:32

А есть прога которая может извлекать текстуры из других игр?

DarkFluX   27 апреля 2009 в 13:37

Для каждой игры своя прога.

Setting   3 мая 2009 в 11:01

блин ребят у мя проблема, когда я засовываю новые машины не отображаются текстуры колёс и фар, а всё остальное в порядке!!!!!

2Gendalf   5 мая 2009 в 12:49

Привет всем. Нужны оригинальные(от оригинальной игры) текстуры дорог кто может выложите плиииззз

.Blade.   6 мая 2009 в 15:19

2Gendalf ого перенег тебе знаеш сколько текстур надо

.Blade.   6 мая 2009 в 15:22

4ножка скачай прогу weapon_editor

Setting   6 мая 2009 в 18:36

блин ребят у мя проблема, когда я засовываю новые машины не отображаются текстуры колёс и фар, а всё остальное в порядке!!!!!

nik gtаsа[Zorb]   11 мая 2009 в 17:23

Пацы. Как заменить цвет терры твоей банды? Скажем на синий

R-JAY   13 мая 2009 в 19:15

Народ может кто знает как сделать в 3ds max отрожение например литого диска?????

I raspy61 I   14 мая 2009 в 12:55

нужна текстура хрома, аналогичной той которая используется на транспорте

Ванчес   18 мая 2009 в 17:15

Подскажите плиз,я изменял текстуры игры Manhunt, но прогой "TXD Workshop не все текстуры открываются.Игра по начинке похожа на гта(тоже рокстар делали).Если можно посоветуйте еще какие нибудь проги для этой игры,а то охота мод сделать.

I raspy61 I   18 мая 2009 в 18:30

Ванчес
во первых с днюхой
во вторых, если игры делили R* то это ищо незначет что они одинаковые
а тут все хз, обротись на форум манхента

Ванчес   18 мая 2009 в 22:50

Спасибо,только на форуме манханта последние полгода сижу только я один:((А текстуры я когда исправляю,игра после не запускается,мож сайт какой подскажешь где это узнать можно?,а то просто ужас, на манхант еще не одного мода нету.

I raspy61 I   19 мая 2009 в 14:27

к сожалению не знаю(, знал бы то обязательно помог

vla-parfenkov   29 мая 2009 в 16:24

Подскажите какой .txd файл отвечает за Свита, Райдера, Смоука я хочу прорисовать им другую одежду.

AGGRESSIVE JACKAL   1 июня 2009 в 21:49

Дайте, пожалуйста, картинку на которой показны цвета и их номера файла carcols.dat. Я знаю что там есть таблица в которой все показано и рассказано, но у меня выходит какая-то белеберда с серым цветом, вместо него у меня машина покрашена то в синий, то в красный, то в бордовый, даже розовый было брррр... терпеть не могу розовый. В чем проблема понять не могу.

I raspy61 I   2 июня 2009 в 00:27

в фотошопе есть RGB палитра, оттуда возьми.

AGGRESSIVE JACKAL   2 июня 2009 в 02:25

Не, мне нужно не такое, я точно помню что видел где-то на форуме SA таблицу, на которой были изображены все допустимые цвета в игре и на них же написан соответствующий номер. Может подскажите где и у кого можно взять такую?

I raspy61 I   2 июня 2009 в 13:56

не... невидел... а ты у какой нибудь другой машины цвет скопируй

Gatihno   5 июня 2009 в 18:05

подскажите пожалуйста какой файл отвечает за карту . Оч прошу

Цезарь Моралес   5 июня 2009 в 19:07

через carcoll editor можно настроить свои цвета для машины

Цезарь Моралес   5 июня 2009 в 19:09

за карту вроде отвечают несколько txd файлов в gta3.img.через txd workshop посотри,там где-то в середине они

Правый Адекват   26 июня 2009 в 17:56

Какие *.txd файлы отвечают за огонь и за синий дым от закиси азота?

VitalRus   21 июля 2009 в 22:52

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Я взял IMG Tool и поменял боевой дробовик на тот что в
ВС, НО он у меня белый! Помогите, я пробовал несколько способов и перерисовывал и брал .txd файл из ВС и ничего не помогает... либо дробовик белый (просто модель поменял) или вообше невидимый! (когда я взал .txd файл из ВС) Кто знает как мне перерисовать дробовик в черный. Уж очень мне этот дробаш нравится...
Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

VitalRus   21 июля 2009 в 22:56

и кстати этот дробовик очень подходит для рук СиДжея. Прям как надо... :)
Если хотите я (если кто поможет перекрасить) могу выложить его на сайт. Если не перекрашу и выложу то будут обсирать меня это точно...
Помогите, пожалуйста...

VitalRus   22 июля 2009 в 18:57

Все! Дробовик готов! прямо как в ВС и цвет такой же. Может еще оружие возьму и потом выложу.

ILdar07   11 августа 2009 в 14:41

Ищу хорошие качественные текстуры разбитого стекла для транспорта. Заранее пасибо.

Banzay-RUS   13 августа 2009 в 00:09

А может кто Нерона из Devil May Cry вместо CJя сделать, пожалуйста?

ILdar07   17 августа 2009 в 18:22

Спасибо, брат.

Banzay-RUS   17 августа 2009 в 19:32

Привет всем. У меня такая проблема: я заменил много машин и у некоторых из них колеса стали проваливаться под асфальт, но немного, никто не знает как это исправить? Мне очень надо, буду очень благодарен

tolliver   18 августа 2009 в 20:26

парни, подскажите пожалуйста где находятся модели людей (обычных прохожих людей, которых мы видим на улице), а то хочется добавить в игру нико белика, но не в качестве гг, а как обычного человека

ILdar07   18 августа 2009 в 20:43

models\gta3.img
прописаны в data\peds.ide и data\pedgrp.dat

tolliver   18 августа 2009 в 21:17

ILdar07, если не трудно, можешь по порядку с самого начала и до конца рассказать о процессе замены моделей людей, а то я в этом честно говоря ничего не понимаю, просто раньше я кроме машин и оружия в игре ничего не менял

Bang993   18 августа 2009 в 21:32

Народ хелп, когда пытаюсь заменить какую нибудь текстуру или лого в Workshop'e вечно выдает ошибку "Stream read error!" параметры изображения не менял, все как должно быть, подскажите плис че делать!!

Erik Ersberg 40   25 августа 2009 в 14:41

помогите! когда я заменяю загрузочные экраны, у меня ошибка bitmap image is not valid. чо делать?

ILdar07   25 августа 2009 в 14:50

Изменить картинку или выбрать другую.
tolliver, процесс замены моделей людей такой же, как и с машинами и оружием.

Fan L4D   15 октября 2009 в 19:26

Народ, кто может выдрать текстуру воды иp GTA IV и вставить в GTA SA и залить сюда эту текстуру, тому я скажу гигантское спасибо!!!

just_think72   18 октября 2009 в 10:51

В GTA IV и Cан Андреас текстуры воды одинаковые смысл заменять?

stf3689   18 октября 2009 в 14:27

Как сделать свой рабочий Loadscreen?

UnMortal Guard   18 октября 2009 в 16:00

Как сделать свой рабочий Loadscreen
TXDworkshop-ом нажми "Open TXD",выбери папку \GTA SanAndreas\models\txd\ и там увидишь файлы loadsc1,loadsc2,loadsc3,...loadsc14.Это и есть загрузочные экраны.Ещё файлы "LOADSCS" и "LOADSUC".

stf3689   18 октября 2009 в 20:31

А на картинки какого формата типа их менять нужно?

UnMortal Guard   19 октября 2009 в 19:38

Например ты хочешь изменить loadsc12.txd.Експортируешь файл в формат BMP.Изменяй с помощью графического редактора.Сохраняй файл в формате BMP(только не переименовывай файл).Затем TXD-workшопом нажимаешь Import и выбираешь измененный файл loadsc12.bmp.Нажимаешь save и всё.

Gangster s AK47   31 октября 2009 в 08:13

Братва хелп!!!!!! Как в img tool заменить сразу несколько файлов? А то я задолбался уже в ручную по одной текстуре менять

ILdar07   31 октября 2009 в 10:05

img tool не поддерживает такую функцию. используй Crazy IMG Editor.

SANEKК   2 ноября 2009 в 17:22

Люди хелп! какой файл отвечает за автосалон в сан фиеро, ну который карл купил.

ILdar07   2 ноября 2009 в 19:19

Расположение data/maps/SF/SFse.ipl
Модель и текстуры models/gta3.img/carshow_sfse
PS. Юзай MEd.

SANEKК   3 ноября 2009 в 12:35

Спасибо

И еще я хочу сделать одну машину блестящей как в ENB Series, где можно взять такой хром?

XR_3DA   3 ноября 2009 в 12:59

А можно как нить текстуры большего разрешения поставить?

I raspy61 I   3 ноября 2009 в 23:19

заменяй стандартные небоись)

XR_3DA   9 ноября 2009 в 20:33

мда.... живая тема.......

Gangster s AK47   9 ноября 2009 в 20:49

О, XR 3DA, привет!

MManson   10 ноября 2009 в 01:11

[quote]И еще я хочу сделать одну машину блестящей как в ENB Series, где можно взять такой хром?[/quote]
Ты не из космоса случайно прилител, нет?
Отражения в ENB Series реалтаймовые создаются они либо с помщью кубермап либо как шейдер текстурой это не зделать

gifon4eg   22 декабря 2009 в 20:38

мне нужны колёса со снегом
кто поможет?

Lang393   23 декабря 2009 в 22:41

Если есть здесь кто делает тачки для gta sa, то можно BMW X6 и Audi Q5? Пожалуйста!



Вот насчёт BMW X6 в youtube видал, но ссылки не могу найти(((

Dolomite   5 января 2010 в 03:16

Кто нибудь знает как делать Зеркала в Сан Андреасе.
Дайте пожалуйста "сцылку" на мануал или хелп по данной теме.
Сколько гугликом не искал, так и ненашел.

Kamred   5 января 2010 в 15:13

Научите модифицировать или найдите мне подробную самоучку.

Ukrop [Bull1]   5 февраля 2010 в 19:40

Пожалуйста, подробно объясните как заменить лоадскрины, а то я уже запарился выслушивать ругань всяких Ошибок Чтения на мои действия

ILdar07   5 февраля 2010 в 21:48

Зеркала в Сан Андреасе.

Bull1
Юзай последний TXD Workshop и обязательно вырубай игру перед заменой.

more45654   7 февраля 2010 в 11:33

конверт педов в сан, расскажите более подробно, если кто умеет

Ukrop [Bull1]   8 февраля 2010 в 01:07

ILdar07, ну я, вроде это и делаю, только плохо выходит =)

Marco1873   14 февраля 2010 в 16:23

Народ! у меня на миссиях нет маркеров и иконок! они пропадат если я пройду 4-5 миссий! что делать?? Решил исправить! поиграть в свой сохранение через читсую Саню! но не выходит! Подскажите плис!

more45654   14 февраля 2010 в 19:36

вот короче такая тема: конвертирую педов из разных игр, в самом конце начинаю текстурить,но не знаю как затекстурить отдельные части (руки, голову, одежду и т.д.) всё по отдельности не получается, пед красится весь целиком, ЧТО ДЕЛАТЬ и как?

и вот такая ещё: бывает так, что когда вынимаю педа из игры, сую его в 3д макс, он в 3д максе отображается затекстуренным, но самих файлов с картинками нигде нет, КАК ИЗ 3Д МАКСА ВЫНУТЬ ЭТИ САМЫЕ ТЕКСТУРЫ, ЧТОБЫ В ДАЛЬНЕЙШЕМ УЖЕ ГОТОВЫЕ КАРТИНКИ СУНУТЬ В TXD WORKSHOP?

Haker-47   26 февраля 2010 в 06:37

Делаю почти другую gta saОбъявление
1.будет 10 городов:3 американские(уже в игре), японский, припять(тока без монсров), 2 российских, 2 немецких и 1 просто просторы между ними.
2.В каждом городе всё как в реальности в России свой машины, но там есть и иномарки, в каждом городе так будет.
3.Как и с машинами люди будут, разные они почти каждый будет уникальным у них как в Gta 4 поведение не у всех будут и дети. Будут животные(кошки, собаки, корова и другое). Физика.
4.Оружия будет чуть меньше 100 1/4 ближние в каждом типе оружие по 10 на старое оружие лучшее(или старое как миниган будет лучшее) по 2 и там будет уникальное.
5.Самое крупное тюнинг как в NFS prostreet ну половина от туда вытащим и создание персонажа как в Sims 3 тоже от туда вытащим. Конечно всё на уровне Gta.
6.Мультиплэйер вставим ещё 2 игрока как PS 2.
7.Эффекты, видео, звуки и другое на уровне Gta 4.
8.Добавить много новых зданий, школ где будут дети, остановки для автобусов они как поезда будут, таксопарк, автопарк и другое. Библиотеки, театры.
9.Бензин, спидометр, передачи, а для машин с откидными крышами спец кнопка для крыши, быть пассажиром в такси, а в обычной машине открывать капот, багажник и многое другое. Если машина глохнет, то можно в ручную починить.
10.Самое интересное будет телефон и инвентарь как в stalker, рынок и разные магазины покупка продажа предметов c связанных с инвентарём. Можно будет модернизировать как в stalker. Новый интерфейс в машине и другое.
11.Полиция будет ценить вас как и окружающих. Медики тоже если не смогут спасти у возят его.
12.новая сюжетная линия даже 3 за гангстеров, за персонажей как не как связанные с службами спасение, и второстепенная нейтральная.
13.4 навыка основных(сила, ловкость, выносливость, интеллект), 4 внешность(прилежность, полнота, сексуальность, привлекательность), 4 транспорт(самолёты, машины, 2 колёсный транспорт, катера), оружья каждое и многое другое.
14.Спецальная линия карьеры везде в такси и тк.
15.Новые банды, трафик. Паркур, езда на задних колёсах но всё это не сразу с получением навыков.
16.Смена времён года весна, лето, осень, зима. А также 2010 год.
17.Всё то что я перечислил можно вытащить из ресурсов других модов. Большая половина.
18.Убрать маты, порно и подобное.

Заходите в тему:"Делаю почти другую gta sa.нужны модераторы ВСЕ."
Нужны человек 30 и более: мапперы, скриптеры, звуко контролёр, видео контролёр, художник-текстур, 3D аниматоры и моделяторы.-всех побольше можете предлогать свой вакансий. Второстепеные:поисковик, чатник, фотошоперы, писатель.-всех по одному.

[GT]Anderan   26 февраля 2010 в 15:23

будет 10 городов
ХD
И как ты всё в игру запихнёш?gta3.img не резиновая.
P.S.Мод полюбому забросят

[GT]Anderan   26 февраля 2010 в 21:16

P.S.S.И как ещё ты работаешь над модом,не случайно-ли Map editor-ом?

VladStrelok   2 марта 2010 в 21:04

Смеёшся над человеком, а в жизни всё возможно! Может он новую ГТА сделает, мало-ли, чё ржать?

[GT]Anderan   3 марта 2010 в 18:03

VladStrelok
Ха ха ха ха,насмешил "Может он новую ГТА сделает" ппц
Как он по-твоему сделает новую гта?Это НЕВОЗМОЖНО!

En-ax22   10 марта 2010 в 21:49

Приветствую всех! Ребят, есть 1)перевод на Саню (*gxt),который мне нравится, но с лажовыми шрифтами; и 2) есть хорошие шрифты (fonts.txd и выравнивалка к ним fonts.dat) но сам текст перевода не нравится. Вопрос как скрестить текст и сами шрифты, чтоб это все правильно читалось?? Как настроить разбиение по "сетке", потому что символы в fonts.txd не совпадают. Заранее спасибо.

--TourerV--   11 марта 2010 в 14:10

Haker-47 МОЛОТОК!!!!!! Я всегда мечтал о такой игре!!!! На какой стадии сейчас работа??? Если сделаешь на сайте выложишь?

Lemonx   19 апреля 2010 в 17:05

Не флудите,эта тема исключительно про текстуры.
Сейчас я работаю над небольшим обновлением района в восточной части LS...Есть у кого нибудь текстура очень старого и разбитого кирпича?

StreetPainter   7 мая 2010 в 07:31

привет всем,у меня не совсем вопрос а просьба,я хочу создать собственную текстуру винила для стандартного elegy , вот только непонимаю где что ! если кому то несложно можете пожалуйста выделить и подписать где что =)

ne--lamer   7 мая 2010 в 20:18

Севодня зделал бесполезний мод но может, кому пригодится Nev icon.
Cсылка uploadbox.com/files/5eed6e2bd5/

Kot358   16 мая 2010 в 21:20

Ребятки, помогите, плиз... В общем вытаскиваю из сцены ЖД платформу и вставляю свой вокзал. В меде все смотрится нормально, однако когда захожу в игру, текстуры становятся тусклыми, даже те, которые я просто приаттачил к платформе. Т.Е. она уже была из игры туда наложена. Все впечатление портится :( Помогите в чем дело?

Ссылка тут: uploadbox.com/files/076b4b09ab/

devil assassin   17 мая 2010 в 10:31

А может кто Нерона из Devil May Cry вместо CJя сделать, пожалуйста?

Krollimikro   30 мая 2010 в 12:24

ребят, подскажите! я хочу просто тупо ничего не изменяя поменять цвет текстур земли лос сантоса на цвет песка! это реально вообще сделать??!!

TwinSwordZ   30 июня 2010 в 22:13

Подскажите,плиз,как называется текстура боевого дробовика в файле gta3.img?

Niko Belick-Саша   6 июля 2010 в 22:31

Скачал новый алгоритм движения поездов 5, но в игре всё по старому. Почему?

cerverus   27 июля 2010 в 14:47

у меня когда я пытаюсь поставить винил на авто(саванну) на правом боку надпись читается, а на левом ее зеркальное отражение, то есть вверх ногами. Как это исправить ?

MRZM   29 июля 2010 в 17:59

Я заменяю текстуры с помощю PaintNET 5 минут например около здания у которого текстуры заменил стою или катаюсь и тп и игра ВЫЛЕТАЕТ почему и как сделать чтоб не вылетала

Niko Belick-Саша   3 августа 2010 в 11:35

подскажите, куда надо ставить мод голый CJ?

Sinovenator   24 октября 2010 в 14:52

У меня вопросик созрел.
В небе летают мигающие огоньки, за ними тянутся полосы, этакие авиалайнеры. Я убрал сам огонек, но полоса все еще тянется по небу. Кто-нибудь в курсе, как ее убрать?

нетпробела   2 ноября 2010 в 14:33

подскажите пожалуйста куда надо кидать моды машины нисан и т.д., не понимаю(((

нетпробела   2 ноября 2010 в 14:34

да и еще подскажите куда кидать мод реалистичное падение

SANEKК   3 ноября 2010 в 23:44

читай ридми

vitusjet   7 ноября 2010 в 19:14

Всем привет. Тут такое дело. Я заменил текстуру у тачки CHEETAH на Lamborghini Concept S. В игре Ламборгини появилась, скорость нормальная, а вот тачка неуправляемая. Может быть, кто сталкивался: что надо, какие значения прописать в файлах конфигурации, чтобы вывести на норму; чтобы управлялась как следует. Помогите, пожалуйста. Очень надо.

vitusjet   19 ноября 2010 в 06:14

ну что, все сдохли, что ли ? или всем наплевать ?

Rockokos   20 ноября 2010 в 09:02

Перерисовываю текстуры одежды для сиджея. Но вот беда. Они в игре какие то не ровные, помятые,растяНутые. Только 1-2 майки нормально получились. И то с большим трудом. Подскажите как сделать их ровными

vitusjet   22 ноября 2010 в 05:42

ну и хрен с вами (

Mr.Secret   30 ноября 2010 в 13:38

Скажите плиз как называется в гта3.имг модель такси?

Mr.Secret   30 ноября 2010 в 13:39

И рекламных щитов.

ILdar07   30 ноября 2010 в 20:08

taxi.dff
billbd1.dff

UмихаU   30 ноября 2010 в 22:02

Помогите найти название в gta3.img этого парня.
pix.PlayGround.ru
Или скажите прогу как просматривать все объекты в gta3.img

ILdar07   30 ноября 2010 в 22:15

male01
3ds Max + DFF IO (Kam Scripts)

Mr.Secret   3 декабря 2010 в 21:13

ILdar07
Oгромное спасибо! Это для моего мода нужно!

TommyAssassin   5 декабря 2010 в 10:10

подскажите текстуру первых кросовок сиджея в начале игры

Mr.Secret   6 декабря 2010 в 16:50

Подскажите текстуру майки СиДжея, в которой он в начале игры.

Mr.Secret   7 декабря 2010 в 15:33

ILdar007 the best! xD

Romaher   12 декабря 2010 в 20:55

Кто нибудь скиньте плз файлы: freibox.dff ; freibox.txd ; freiflat.dff ; freiflat.txd ; freight.dff ; freight.txd ; streak.dff ; streak.txd ; streakc.dff ; streakc.txd

DromeoStalker   4 февраля 2011 в 18:26

Подскажите плиз текстуры огня джет-пака. Мне надо их альфой закрыть, чтобы видно не было.

ILdar07   4 февраля 2011 в 19:22

Огонь – это спецэффект. Вся информация о них в models\effects.fxp
Открывай Блокнотом или в Effects.fxp Editor.
Найди там jetpack и поиграйся с параметрами.

DromeoStalker   4 февраля 2011 в 21:47

ЧТо-то я совсем не разберусь что к чему(

GasWen   10 февраля 2011 в 08:09

Ей монстры ГТА моддинга , как вот Эта модель в gta3.img завётся
bitbest.ru/i/10t0v1F5W1B9K236.png ?
Или подскажите прогу для замены или просмотра скинов

ILdar07   10 февраля 2011 в 20:43

Её зовут ofyst. Просто ofyst.
Узнал через Ped Editor by Scream2k4.

GasWen   10 февраля 2011 в 23:00

ILdar07
Благодарю

Liinad   27 марта 2011 в 22:14

Товарищи, дайте ссылку на редактор карт для сани, тока русскую версию и с учебником.

TommyAssassin   8 апреля 2011 в 20:12

Решил перетекстурить Unity Station, подскажите как в gta3.img называются текстуры здания.

megga BOSS[забил на 1 пару.]   8 июня 2011 в 18:17

Что делать?Когда ищу файлы в Open IMG Всегда выходит недоступное имя файла!!!

Best-Dragon   9 июня 2011 в 11:06

Помогите!!!! Какие файлы отвечают за текстуры парашюта????????

DromeoStalker   10 июня 2011 в 13:28

Подскажите плиз, как называется модель и текстура персонажа Сиджея в секс-одежде (такая будет если ввести BEKKNQV (девушки бегают за гг))?

_ZIP_   19 августа 2011 в 10:35

Люди, хелп! Как называются текстуры дорог во всех городах СА

_ZIP_   19 августа 2011 в 13:03

Люди, хелп! Как называются текстуры дорог во всех городах СА
------------------------------------------------------------------------------
Ответьте!!!Плиз!!!

BADIMI4   28 августа 2011 в 10:56

Дорог то много разных, как сказал ILdar07 качай Map editor и ищи
________
А я вот изнасиловал gta3.img, понапихал моделей, заменяющих педов (для сампа). Теперь через полчаса пропадают текстуры. На компе идут всякие крайзисы без лагов, а тут из-за нескольких моделей играть в СА невозможно. Это из-за какой-то одной корявой модели или gta3 в принципе нельзя перегружать?

ILdar07   28 августа 2011 в 13:58

И то, и другое. У всяких крайзисов движки другие, сечёшь?

Alecks-ei   12 октября 2011 в 13:53

Дайте пожалуйста название этой текстуры граффити в gta3.img!)
storage4.static.itmages.ru/i/11/1012/h_131841310..

ILdar07   12 октября 2011 в 14:03

wiresetc_las2.txd
stormd_filllas2.txd

Alecks-ei   15 октября 2011 в 20:47

Дайте пожалуйста название этой текстуры вывески у киностудии в gta3.img!)
storage7.static.itmages.ru/i/11/1015/h_131869726..

sheverik   17 октября 2011 в 20:45

Помогите, плиззз!!! Возникла проблема=(( Я меняю кроссовки, на свои (скачанные с инета фотографии), потом формат, пиксели и т.д. равняю с теми, которые хочу поменять. Все получилось, кроссы добавились, но шнурки, и носок кроссовка, какие - то тупые, сужаются=((((( Что мне делать??? Объясните пожалуйста=)

DevilMashon   27 октября 2011 в 20:11

Люди добрые,ПОМОГИТЕ!!!Я хочу заменить скин Сиджея на Леона с обителя зла 4.Какой файл надо заменять просветите меня.

Dedsec_user   1 ноября 2011 в 19:30

Помогите,скажите плиз как називаетса модель етого педа
pix.PlayGround.ru

КиРиКаБаС   22 января 2012 в 11:41

Помогите плиз, подскажите название текстуры на Следы от шин))

SVALK3R   11 апреля 2012 в 20:19

Ребята, выручайте, срочно нужны файлы отвечающие за эффекты (дым, взрывы и т.д) срочно но нужны только оригинальные файлы, без всяких там HD текстурок

SVALK3R   12 апреля 2012 в 17:24

ILdar07
Сенкью

vovchikFiones   14 апреля 2012 в 19:53

Создам сайт!!!! для клана и не только !!!!!!! КОМУ ИНТЕРЕСНО ПИШИТЕ!!!!!!!!!!!!! forums.playground.ru/counter-strike_source/738231/

Джонни Диллинджер   18 апреля 2012 в 19:27

Подскажите как и при помощи каких программ можно изменить дома. Например заменить дом CJ-я (самый первый дом) ??????
И можно ли вобще это сделать?????

TML   2 июня 2012 в 03:31

Джонни Диллинджер
Ну с помощью IMG Tool вытаскиваешь исходные .dff и .txd(точно не знаю какие текстуры) из gta3.img(если хочешь изменить дом снаружи) либо из gta_int.img(если меняешь интерьер).

Нет_имени   7 июня 2012 в 14:21

Люди,а никто не знает,как его зовут в GTA3.img?
pix.PlayGround.ru
И как его текстуру переделать под ГТА3?

TML   1 июля 2012 в 03:54

Нет_имени
Люди,а никто не знает,как его зовут в GTA3.img?
hmyst.dff и hmyst.txd

И как его текстуру переделать под ГТА3?
Может и вру, но надо вытащить файлы, и заменить на мужского педа.

RomaLIJka   15 августа 2012 в 17:33

Не видно одежды в магазине что делать????

Resident90   6 февраля 2013 в 16:51

Народ, подскажите названия в ГТА3.имг девушек, с которыми встречаешься.
Очень хочу их заменить на модели из МЭ

ILdar07   6 февраля 2013 в 17:28

copgrl, crogrl, gangrl, gungrl, mecgrl, nurgrl
что такое МЭ?

Resident90   6 февраля 2013 в 18:30

ILdar07
Спасибо) МЭ - Масс Эффект)
UPD: а не скажешь где найти в том же файле Кендл и Каталину, а то две модельки остались)

ILdar07   6 февраля 2013 в 20:22

У тебя простые человечки для улицы, я правильно понимаю? тогда их тебе не заменить (хотя рискни, но может вылететь; модель Кендл называется kendl, а Каталина – cat).

Oskar Remington   16 февраля 2013 в 22:02

Подскажите, как называется текстура дома CJ-я?

Oskar Remington   20 февраля 2013 в 18:02

подскажите название текстуры бейсбольного стадиона в ЛВ.

ILdar07   20 февраля 2013 в 18:44

vegasstadgrnd, vegastadium, bballintvgn1, bballintvgn2, если конечно я правильно понял

Oskar Remington   20 февраля 2013 в 22:26

ILdar07
да-да, это он. Спасибо.

EuPHoriAmAn   23 июля 2013 в 16:55

Привет,ребят,подскажите название текстурки,которая отвечает за снайперский прицел,спасибо.

ILdar07   23 июля 2013 в 17:58

models/gta3.img/sniper.txd/snipercrosshair

EuPHoriAmAn   24 июля 2013 в 16:40

большое спасибо

Resident90   31 июля 2013 в 01:55

Сорри если было, но как называется файл, что отвечает за отображение денег в гта3.имг?

DARGALIS   3 октября 2013 в 12:18

Всем привет Тут такое дело на столе в доме карла стаит 3 вида бутылок круглые квадратные и прямоугольные хочу заменить их на все круглые (так как заметил что при замене этикеток в break_bar.txd нормально видно только на круглых в остальных они ибо идут кусками либо растягиваются) не подскажите названия файлов отвечающих за их модели. И если не сложно подскажите пожалуйста названия файлов отвечающих за текстуры двух мягких коричневых полукруглых стульев (или кресел) и шкавчик (из некрашеного дерева) стоящих на втором этаже в комнате с раздевалкой рядом с доской для серфинга.Если кто поможет по этому вопросу то буду очень благодарен. (Фото мебели) s38-temporary-files.radikal.ru/5e91fb28689f4fd28..

ya_ufo   11 октября 2013 в 20:52

Дайте название TXD файлов всех плакатов в гта са ,стенды помойму называются.

w595berdar   10 ноября 2013 в 15:10

я тут поменял бампер на BMW 535IS E28 нужно покрасить кто готов етим занятся?

aleks_ksm   26 ноября 2013 в 17:06

народ никто не знает такой проблемы в GTA VC моделю chopper заменяя модель polmav'a на егошнюю (1) вертик который прилетает при 3-х звёздах. 2) который стоит на крыше участка) всё ему прописал и дамми и модель переделал а прихожу на крышу полицейского участка у него текстуры то белые то чёрные других цветов нет, хотя Zmodeiler'e всё отображается нормально в чём проблема?

Cheburek99   27 июня 2014 в 19:00

Подскажите, пожалуйста, как называются текстуры дисков, которые можно поменять при тюнинге?

abvgdezhka   11 августа 2015 в 12:35

Помогите, пожалуйста! Что мне делать??

Никита Дельцов   29 января 2016 в 17:36

Подскажите .txd и .dff файлы CJ'я

Vasya9524   5 февраля 2016 в 12:34

как сделать машине фиксированный цвет, как у пожарников красный и у ментов чёрный?

R.a.d.   10 апреля 2016 в 17:44

Никита Дельцов
Они все в архиве player.img

mamixmamix   21 декабря 2016 в 20:25

Где находятся скины hot coffee и как их открыть для редактирования?

ILdar07   24 декабря 2016 в 13:37

DragonBall Z писал:

Где находятся скины hot coffee


models\gta3.img\copgrl1-2; gungrl1-2; mecgrl1-2; nurgrl1-2; crogrl1-2; gangrl1-2

как их открыть для редактирования


www.steve-m.com/downloads/tools/rwanalyze/
www.playground.ru/files/gta_sa_txd_workshop_5_0_..

Marcelzocker   10 июля 2017 в 17:45

Ребят, если кто-то знает, подскажите, какие файлы отвечают за текстуры тротуаров? (не дорог, а именно тротуаров)

Marcelzocker   10 июля 2017 в 17:48

abvgdezhka
попробуй переименовать папку с гташкой, что бы не было знака _

Marcelzocker   10 июля 2017 в 17:51

Cheburek99
В gta3.img файл fm3_wheels.txd

Maks-panthera   11 сентября 2018 в 18:24

Каие файлы отвечают за текстуры дорог и скинов оружия?

Maks-panthera   11 сентября 2018 в 19:10

Каие файлы отвечают за текстуры дорог и скинов оружия?

SootinG_Star   9 января 2021 в 01:03


как правильно наложить текстуры на авто

Big smokeeeee   13 августа 2021 в 12:23

Помогите пожалуйста скажите текстуру обычного стекла. Я когда устанавливал моды на реалистичность для ГТА СА на андроид установил ,что то не то и у меня теперь стекло как зеркало ,а если его разбирать то оно нормальное но но только уже битое¡!¡

Anton210   11 октября 2021 в 21:49

Ребят! Помогите пожалуйста, что делать если скачал машину, а автор её не хороший человек забыл сделать так чтобы цвет машины менялся в зависимости от строки в carcols.dat, и как итог машина всегда одного цвета. Заранее большое мужское спасибо!






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, Stronghold трейлер, демо игры BioShock 2, save для Angry Birds Space
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail