PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 4 > GTA IV vs. Mafia II

GTA IV vs. Mafia II

_DaVe   24 октября 2011 в 22:19

GTA IV vs Mafia II

Судя по кол-ву постов, тема до сих пор актуальна, поэтому запилил новую часть.
Тут обсуждаются только Mafia II и GTA IV, отклонения от темы не допускаются.



Предыдущие темы:
1 | 2 | 3 | 4

GTAмaнъ   24 октября 2011 в 22:30

Я начну вброс. ГТА 4 рулит, Мафия 2 — говно! Инфа 100 %.

Blood_on_my_Hands   24 октября 2011 в 22:34

Vito Dellic

Да ты же просто уныл братюнь

_DaVe   24 октября 2011 в 22:41

Аргументируйте, ребята.

DruGun   24 октября 2011 в 23:04

Процесс пошёл, хах.

П3труха   24 октября 2011 в 23:05

Да всё уже по сто раз проаргументировано, сколько можно?

_DaVe   24 октября 2011 в 23:17

Можно сколько хочешь раз.
Тебя никто не насилует и не заставляет заходить в эту тему.

GTAмaнъ   25 октября 2011 в 00:17

Да ты же просто уныл братюнь
Да ты что, я излучаю веселье мощностью более чем 9000 килопетросянов.

Короче, ГТА 4 рулит, консоли SOSNOOLEY, Цой жив, а Гуф умер. Предлагаю на этом закрыть тему.

Palmont   25 октября 2011 в 01:19

No no no, it's open.

Lightninggg   25 октября 2011 в 05:32

Вы все говно.

Я всех переплюнул.

VICtor94   25 октября 2011 в 06:42

Люди вам уже не по фиг?!!!
Вам всё ещё не по фиг?!
Модераторы закройте пожалуйста тему! - эта тема на уровне мистики в СА!

MC_Black   25 октября 2011 в 18:22

Да уже реально бесит

number 9 large   26 октября 2011 в 19:58

Azzaulter 24.10.11 21:03
.Enemy.
Полюбому ваще, ты же программист, наверняка знаешь)

Чувак,чем больше локация,тем труднее делать высокие текстуры.

П3труха   26 октября 2011 в 22:43

Чувак,чем больше локация,тем труднее делать высокие текстуры.
Ну не вся же карта сразу загружается а только ту часть которую ты видишь.

_DaVe   26 октября 2011 в 23:06

"Ну не вся же карта сразу загружается а только ту часть которую ты видишь. "

Нет, как раз таки,вся карта вообще-то.
Понятно, что показывается та часть карты, которая поблизости, но остальная часть при этом уже заранее подгружена в оперативной памяти, чтобы в любую секунду отобразить ту или иную часть карты. Это логично, потому что проблема с пропаданием текстур связана именно с нехваткой оперативной памяти.

reiko-73   26 октября 2011 в 23:10

могу наделать скринов с моим кфг в код4, что ваша гта и мафия обе будут на коленках от шейдерных перчаток и стволов)

reiko-73   27 октября 2011 в 00:53

Ну во первых сделал бы сам геймплейный скрин ) Теперь внимание на асфальт и машину =) что за убогое сглаживание и тени?xDD как будто скрин с моего xbox360, Где вобще нет сглаживания в гта. А что за шейдеры? это что 2.0?) Асфальт что сначала кто то поживал , а потом плюнул на дорогу?)

Palmont   27 октября 2011 в 01:35

reiko-73
как будто скрин с моего xbox360, Где вообще нет сглаживания в гта
Убил. На гробе как раз таки нормальный фильтр, на пк он фактически отсутствует, ибо ту пародию на мыло, фильтром назвать нельзя.

проживал плюнул
прожЕвал. Вообще-то, ты затронул тему шейдеров, в ответ на которую мне пришлось дать этот скрин с ICEnhancher, это одна из вариаций ENB если ты не знал.
Конфиг поганый, но тебе дал посмотреть именно на шейдеры.
Если ты просишь...
img813.mail.ru/img813/7541/gtaiv2011052403410625..
сочини еще чего нибудь про прожеванные текстуры =)

И еще, в CoD убогая зернистая графика, которую почему то не передают скрины. Для сравнения BF3 img.brothersoft.com/screenshots/softimage/b/batt..

reiko-73   27 октября 2011 в 01:54

мои скрины без модов и сделаны лично мнои , разрешение 1024х768, графика стоит не фулл, отсутствует сглаживание на последнем скрине) У тебя по натыкано все , что только можно. И вобще скрины явно не твои +не отображают геймпленую составляющую игры, полностью отсутствует интерфейс ,камера в свободном полете(ну это явно чтобы найти хороший ракурс, в котором игра не выглядит так убого)
Я знаю обо всех графических новеллах фром гта4 типа Hd better текстур и прочего, что конечно преображает графику.
Что то никакой зернистости не вижу на своих скринах и в игре, у тебя наверное окуляры запотели xDD
В батле новой как и в крайзисе поигрались со светом\блумом\тенями, не более. И лично ты скажи, когда сравниваеш
это img.brothersoft.com/screenshots/softimage/b/batt..
и это fx-cinema.do.am/_ld/0/58103521.jpg
тебе не очевидно, где графика лучше?)

reiko-73   27 октября 2011 в 02:05

Palmont, про хуRщик еще добавлю у меня в данный момент около 40 игр на харде стоит , типа Gears of War 3, L.A noire, Crysis 2, Batman Arkham City и я тебе чесно скажу , что я еще
не играл в игру на боксе с графикой хуже чем в Gta4. На компе оно совсем по другому выглядит и дело тут не в фильтрах, а в банальном отсутствие сглаживания и маленьком разрешении. У меня телек 40 дюймов Full Hd и игра смотрится просто ужасно при этом т.к. сама она поддерживает максимум 720p и ты представь , что за картинка получается при этом на 40 дюймовом телике? Тени это вобще отдельный разговор, на боксе они присутствуют в виде круглого спрайта вокруг гг, но когда делаеш захват изображения с бокса, то получается нормальный скрин. Я не знаю в связи с чем это, но это выдумал не я, на x360 в коментах про гта можно убедиться в верности моих слов.

reiko-73   27 октября 2011 в 02:17

Скриншот с MC3(кто не в курсе это типа клон MW3 Для айфона, который вышел седня и я в него благополучно играю xDDD) androfon.com/uploads/posts/2011-08/thumbs/131438.. а теперь фаны гта должны сделать угрюмое лицо, призная , что графика в их любимой игре хуже чем на телефоне xD =)
ну и чтобы гта фаны в конец не опечалились вот вам скрин с RR2, а теперь уныло посмотрите на графику гта4 =)
img-fotki.yandex.ru/get/4519/33676446.15/0_65f88.. п.с. ето тоже на iphone. img-fotki.yandex.ru/get/4708/33676446.15/0_65f86..

Palmont   27 октября 2011 в 02:38

reiko-73
Идем от обратного - ты скринодрочер? :3
При должном освещении большая часть игр с пс2 на скрине будет выглядеть лучше, чем гта4 на пк, опять же сравнивая несравнимое - открытую песочницу с одним заточенным жанром, будь то гонками или детскими стрелялками.
GT4
cdn0.spong.com/screen-shot/g/r/granturism148795l..

Уж было в 2 ночи начал писать про BF3 и CoD, но при обновлении страницы меня остановила одна маленькая деталь
пост 27.10.11 02:17
фаны гта
угрюмое лицо
их любимой
игре
Тебя выдали эти три фразы.

reiko-73   27 октября 2011 в 09:58

Опять же ты приводиш непонятно какой скрин, на котором отсутствует интерфейс и он явно не геймплейный. Гонки или стрелялки? ну так и скажи , что игра не может с ними тягаться и все. Мне нравится Gta vice city и я люблю в нее играть, но я объективен и не считаю себя фанобоем гта , т.к. не ору на каждом углу "GTA круче мафиЫ Тва" . А в тупую доказывать что твоя любимая игра не говно это же тупо =) тут уже привели достаточно фактов того, что и графа там GaBHO и сюжет не ахти, а фанобои тупо орут " а в гта всеравно круче, а ты Кафно"

VICtor94   27 октября 2011 в 10:12

Вы тут всё продолжаете ( батхертите ) ?

reiko-73   27 октября 2011 в 10:19

я продвинулся в этом плане, мне опытном путем удалось доказать, что в Gta4 графа хуже чем на мобиле xDDD

GTAмaнъ   27 октября 2011 в 10:31

Опять же ты приводиш непонятно какой скрин, на котором отсутствует интерфейс и он явно не геймплейный.
Геймплейный. Там просто ENB Series или что-то такое…

З.Ы. Без применения примочек графон в Мафии 2 лучше, это очевидно.

Palmont   27 октября 2011 в 10:48

reiko-73
Дай мне пожалуйста ссылку на пост, где я назвал себя фанбоем четверки, отстаивающим ее права.
И мы вместе это обсудим.

а в гта всеравно круче, а ты Кафно
*ROFL*
Это форум гта, если ты не заметил.

Сабж:
Пафосный тон и обилие смайликов выдают лишь твой недалекий ум, ибо спорить с человеком, все факты которого сводятся к графике ниже моего достоинства.
Займи время другого.

П.С. Русский тебе подучить было бы неплохо.
приводишь

П.П.С. Как сказали вы
ше, все скрины геймплейные.

VICtor94   27 октября 2011 в 10:55

Блин ну я же говорю, вы жалкие графодрочеры.
Разговаривать, вести спор с вами бессмысленно, вы и никого кроме себя не слушаете.

VICtor94   27 октября 2011 в 10:57

Palmont
www.playground.ru/redirect/img813.mail.ru/img813..
- Отвратительная графика! оригинал лучше!
А из за таких настроек рендер пропадает!

Palmont
+ 2 !

Palmont   27 октября 2011 в 11:09

VICtor94
Детальность прорисовки хорошо смотрится.
Оригинальные скрины можно посмотреть у секрета в галерее, когда о текстурах разговаривали. Тему забыл...

GTAмaнъ   27 октября 2011 в 11:23

Честно говоря, на том скрине вода выглядит хреново, а вот здания не сразу отличишь от настоящих.

Lightninggg   27 октября 2011 в 12:05

Оригинальные скрины можно посмотреть у секрета в галерее, когда о текстурах разговаривали. Тему забыл...

www.gta.ru/forums/gta_5/706362/
12.10.11 07:47

Trojan329   27 октября 2011 в 12:16

GTA 4 лучше однозначно.Свободный город,а в мафии токо миссии,режима free play нет!

VICtor94   27 октября 2011 в 14:55

Хорошая графика, это не только текстуры и свет, кстати не такой уж он и идеальный в ЕНБ

unreal56   5 ноября 2011 в 19:49

гта 4 круче,чем мафия 2.кстати про мафию 2... если в 15 главе зайти в кабинет Деррика,то он там будет,но как же так?ведь в 14 главе мы его убиваем...

_XaKeP_   8 ноября 2011 в 10:45

GTA IV Epic Win!!!

Fermanid   10 ноября 2011 в 18:55

Свой голос отдам GTA IV хотя и Мафия 2 не плохая игра но гта лучше тем что она не такая серьезная и то что там больше свободы действий .

dr.sheff   10 ноября 2011 в 18:58

gta однозначно лучше
mafia тоже хорошая игра, но с IV и рядом не стояла

Bola1695   10 ноября 2011 в 20:58

Обе игры хороши.Меня каждая по своему нравится!

zig-zag-28   14 ноября 2011 в 17:37

GTA IV , единственное в Mafia II лучше это физика тачек.

GamerosD   14 ноября 2011 в 17:49

наоборот физика тачек и повреждения тачек лучше в гта 4 чем в мафии,так что GTA IV win!!!!!!

VICtor94   25 ноября 2011 в 16:46

Скоро небось какой нибудь, особенно одарённый умник создаст тему GTA V vs. Mafia 3
вот сто пудов так и будет заскриншотьте мой пост :)

Gamerozavr   27 ноября 2011 в 17:38

обе игры неплохие,но-Эмпайр Бэй намного меньше Либерти,в IV время приближенное к нынешнему(интернет,мобила) а в мафии 2 сюжет из прошлого,старые тачки,возможность фриплея есть,но неинтересно как-то,в гта к примеру можно вызвонить кого-нить,погонять в пул,отжарить Мишель наконец))а теперь минусы IV против Мафия 2
1)графика в стоке у мафии намного лучше
2)русская озвучка,довольно неплохая у мафии,у гта всего лишь русские субтитры,текст в общем..
3)оптимизация ,тут без комментариев))хотя,возможно найдутся люди ,способные это оспорить,у меня к примеру на старом компе идеально работала мафия 2 а гта4 тупила
4)прохождение мафии 2 увлекательнее,миссии интереснее(кроме мытья сортиров))
в итоге-мафия 2 отличная,но одноразовая,а в ГТА 4 просто по приколу погонять,пострелять мусоров,в общем много возможностей,плюс неограниченные возможности модификаций
в общем GTA IV пока лучшая в своем роде игра,ибо она мне еще не надоела в отличии от мафия 2

Sprunk123   28 ноября 2011 в 01:38

Играл в обе игры, все понравились, но по-моему GTA IV лучше, тк в мафии 2 сюжет короткий, свободно по городу нельзя ходить, и нет атмосферы гташной:)

The_Gasoline   26 декабря 2011 в 08:15

Mafia 2 - НАМНООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООГО КРУЧЕ!!!
P.S Долго писать почему, но кратко по ВСЕМ статьям

VICtor94   26 декабря 2011 в 10:02

Rasim 360
И что ты тогда тут делаешь?

-Dark Legend-   26 декабря 2011 в 11:30

Я за GTA IV. Игра просто шедевр!11 А Мафия 2 слишком короткая и ненонятная!

Nicko Bellic   14 января 2012 в 14:34

Я ЗА GTA IV НА ВЕКИ МАФИЯ II КОРОТКАЯ И ВАТНАЯ

[KID]   14 января 2012 в 16:16

Нашли с чем сравнивать. Великую GTA IV с короткой и не реалистичной Mafia II

Тульский Поцик   16 января 2012 в 21:15

GTA 4,ясень пень.Одно дополнение The Lost and Damned легко превосходит Мафию 2

Дрэйк Рэморе   20 марта 2012 в 01:51

в мафии очень крутой момент,что до тюрьмы одна так скажем,эпоха,после - уже совсем другой мир.вот это прям супер шикарно.
на мой взгляд,если б мафия занимала раз так в 5-6 больше времени на тихоходное прохождение и тормзила бы как гта у многих,то относились бы к ней с большим уважением.

-SlashuuR-   20 марта 2012 в 08:40

...и тормзила бы как гта у многих...
Тогда бы про нее забыли еще быстрее.

Вообще игра хорошая, интересная, но ГТА ей не переплюнуть.

Дрэйк Рэморе   20 марта 2012 в 17:29

чем больше тормозит,тем больше разговоров.желающих поиграть резко прибавилось бы.И,что важнее,у гта регулярно выходит новая часть,интерес к проекту у людей не тухнет,гта на слуху и все такое.А когда там мафия 1я вышла...да фиг знает,помнят ее в основном фаны.многосерийность гта уничтожает псевдоконкурентов еще на стадии разработки) что бы не вышло нового,у гта всегда на подходе новая часть.
но мафия - самая интересная альтернатива.

Lightninggg   20 марта 2012 в 18:25

Вообще игра хорошая, интересная
Да не. Говно.

Wiskaz   21 марта 2012 в 21:48

Гта предназначена для свободы, Мафия же слишком линейна.

mazafakа   22 марта 2012 в 08:40

мафия не гта 4, гта 4 не мафия. а если честно мафия по детализации проработана лучше гта4. может давайте сравним гта4 со Splinter cell или с need for speed или c prince of persia/

mazafakа   22 марта 2012 в 08:44

но ГТА ей не переплюнуть.
Она и не рассчитана на то что бы переплюнуть гта.
это две абсолютно разные игры. вы бы еще CS и BATTLEFIELD сравнивали

Death 2012   27 марта 2012 в 16:36

mazafakа
Где то уже сравнивали :)
Я за мафию, мне очень сюжет понравился, особенно когда надо Лео спасти, если спрятаться в шкаф Лео скажет,
в общем попробуйте, довольно смешно получится :)

-TRAKC-   7 апреля 2012 в 23:21

ГТА хороша нов мафии сюжет гораздо интереснее, Джо жалко

gtashnick1425   21 мая 2012 в 18:08

конечно гта 4

Russian_Lawyer   18 июля 2012 в 01:00

Купил от скуки хваленую ГТА4, получившую такие высокие оценки и имеющую столько фанатов, играю второй день...............я просто в ахуе и недоумении, почему все так ругают мафию и восхваляют гта, когда они одинаковы. Единственно отличие, которе я пока вижу, так это в том, что графика в гта настолько чмошная, что даже для 2005 года была бы средненькой, а сейчас-то. Люди все угловатые, прям видны углы на лице(на теле стриптизерши-я б за токой стриптиз платить не стал), люди все восковые, лица картонные, миссии пока только-привези, отвези Романа, спаси Романа, уже 6-ая миссия ни чем не отличается от других. Играю всего второй день, а уже подумываю, не удалить ли игру. Город может и больше, чем в мафии, но по насыщенности не впечатлил-те же магазины, хот-доги, есть правда всякие игры, боулинг-хоть это и быстро надоедает, ну еще в плюс могу записать, что прохожие на улице по-разнообразнее, а в остальном тоже самое.Файтинг еще более кривой, чем в мафии. Вообщем фанаты гта и мафии-обнимитесь и расцелуйтесь, вы играете в одно и тоже.
п.с.
Дошел до первой перестрелки(ох не пройду я игру до конца) просто ужас, вместо звука выстрела какое-то попердыание, шипящее. Люди бегают как в играх начала 2000-х, попадешь в них 10 раз-убьешь, да еще и здоровье видно, аркада сплошная, никакого ощущения боя, и кто-то еще после этого ругает мафию.......
Я сильно был разочарован в мафии 2 .....пока не сграл в гта4, теперь вижу,что ошибся.

GTAмaнъ   18 июля 2012 в 01:42

Ты написал ерунду, извини.

LATE   18 июля 2012 в 02:27

Да, не, всё норм написал. GTA - уже не та.

Grand Theft Aero   18 июля 2012 в 10:32

Реально вся правда, в гта 4 самая хреновая система рукопашки.

GTAshnik10013   18 июля 2012 в 13:38

GTA 4 и только, я очень разочаровался в мафии, мне она показалось очень не отражающей атмосферу своего времени, первая мафия с этим лучше справлялась, мне не понравилось количество миссий, ну очень мало, да и большинство их заключается "едь туда, потом туда" тупость какая-то, надоедает кататься по городу, количество автомобилей=Dих целых 38)) моему разочарованию не было предела чесслово, ну и больше всего мафия 2 меня разочаровала тем, что там не было свободного режима "freeride"даже в первой части он был, по-моему это явный шаг назад для разработчиков, больше ни к чему претензий нет, но этого достаточно что бы я забил на эту игру, даже не сравнить с GTA 4.ИМХО

GTAмaнъ   18 июля 2012 в 18:40

Speech About Bleach
GTA - уже не та.
Дело не в этом. Ты согласен с тем, что она прямо-таки такая же, как Mafia II? Что в ней такая плохая графика, как сказал Russian_MEHT?

Russian_Lawyer   18 июля 2012 в 20:59

Digital Noise
я вас умоляю,но только не говорите, что графика хорошая,а то я ап стену убьюсь,может она и хорошая, но не для нашего времени, в 2005 году я б ее расхвалил бы, и не говорите, что эти игры координально отличаются, у меня щас дежа вю, играю в гта, а такое ощущение, что снова мафию врубил, только вместо 50-х, 2000-ые. А еще знаете, что напрягло, правда это не всегда, но переодически проскакивает, вот сейчас играю момент, где Влад с Нико беседует, так вот: они стоят друг напротив друга по стойке смирно(руки по швам), и разговаривают.....Вы часто видели что б лиди так общались?)))) стоя фронтально как солдатики без телодвижений. И это при том, что р* сделали такого классного Макс Пейна, кинемотографичного, или Элей Нуар с ее потрясной мимикой персонажей, значит могут, когда хотят, почему было не сделать в гта перестрелки, как в Максе Пейне и общение, как в Нуаре-да я б им паямтник поставил.

Дядюшка Том   18 июля 2012 в 22:03

Russian_MEHT
Ты сам не знаешь чего хочешь!!! Вообще то Рокстар планировали Сло-Мо в ГТА 4! И знаешь почему вырезали? Чтобы не нарушать РЕАЛИСТИЧНОСТЬ!!! Вот ты можешь как Макс замедлять время - лично я, нет! А на счет ЛА Нуар - то если бы была мимика - ты бы рыдал, от того что требования будут очень высокими! Ведь если в ЛА Нуар всё было разделено по миссиям и только ключевые персонажи обладали мимикой, то в ГТА нужно ВСЕМ персонажам и ВСЁ ВРЕМЯ, в том числе и обычным статистам, делать эту мимику, что сильно бы нагрузило систему!!! Да и ни к чему она, ведь Нико не детектив, а в ЛА Нуар мимика не просто красивая фича, от нее зависил сам процесс!!! Да и главное не графика, а движок!!! Ты бы в 2005 году даже не мог представить, что такое EUPHORIA!!!

PS. Да и ты ошибся форумом, крайзисоман!!!

А если по теме, то это всё пустой трёп!!! Мафия - кинематографический боевик, ГТА - криминальная песочница с открытым миром!!! Это всё равно, что сравнивать Террарию и Майн, КоД и Баттлу, Л.А. Нуар и True Crime!!!

GTAмaнъ   18 июля 2012 в 22:10

Russian_MEHT
я вас умоляю,но только не говорите, что графика хорошая,а то я ап стену убьюсь
Именно так, хорошая. Вперёд.

Russian_Lawyer   18 июля 2012 в 23:03

darkknightegor
ну в крайзис я даже не играл, и не собираюсь, про замедление времени никто не говорит, просто картинку и перестрелки в Максе хвалю,а начсет рыдал-это вряд ли, на момем железе можно и мафию и батллфилд и гта запустить одновременно и все будет летать.
Digital Noise
не ври) сам себе

Дядюшка Том   18 июля 2012 в 23:30

Russian_MEHT
Но перестрелки в ГТА и Максе ничем не отличаются, кроме вышеупомянутого Сло-Мо... Да и сравни дату выхода - ГТА - 2008, Макс - 2012! Да и Макс разбит на миссии - "карты", тогда как ГТА - это "одна большая карта"... Поэтому, чтобы не нагружать компы образца 2008 года, мир в ГТА выглядит проще, тогда как в Максе - все очень детализировано...

LATE   19 июля 2012 в 01:48

Digital Noise
Ну, я это в шутку написал. Но, да, по графону, мне больше Мафия 2 нравится, чем GTA 4. Она у меня на максах идёт, а чтобы раскрыть потенциал GTA 4, нужно железо мощное.
Хотя там можно и фотореалистичную картинку получить (с модами, естественно).

GTAмaнъ   19 июля 2012 в 14:54

Я согласен, что визуально Мафия 2 чуть красивее.

Russian_Lawyer   20 июля 2012 в 17:31

darkknightegor
согласен, но я имел ввиду именно сочность выстрелов(звука) красоту огня, и динамику, в остальном не спорю-похоже. Я просто считаю, что в НАШЕ ВРЕМЯ уже можно делать песочницу с большим миром, при этом не забывать о графике и детализации,(ну оптимизация, разумеется), мне кажется р*, всетаки попытались сэкономить на игре.Я тут первый раз в жизни купил РПГ, а минно: Скайрим 5, так я обалдел от этой совместимости красивой графикий с большим миром(сюжет не очень, но в целом прокатит). Значит это возможно. И вижу, что гта могла быть такой же.

Lightninggg   20 июля 2012 в 18:07

В GTAIV отличная графика для 2008-2009 годов, особенно если учесть, что в ней огромный мир с кучей нпс и пр. А, да, ещё в Четверке лучшая физика среди игр с открытым миром.
В Мафии графит получше, но ведь она вышла на 2.5 года позже Четверки. И да, это её единственный плюс.
/тред

Дядюшка Том   20 июля 2012 в 19:31

Russian_MEHT
Опять же - дата выхода!!! Попробуй сыграть в Обливион - предшественника Скайрима!!! Игра кстати выйшла 2005 года, и движок и в Обливионе и в Скайриме один и тот же!!! Я опять повторяю - с каждым годом технологии не стоят на месте! Тоже самое из ГТА и Максом... Движок - один, но дата выхода - разная!

Russian_Lawyer   21 июля 2012 в 06:58

darkknightegor
посмотрим что будет в гта5,пока мне ролик не понравился

Дядюшка Том   21 июля 2012 в 10:17

Russian_MEHT
В GTA V будет тот же движок, что и в четвёрке... Только с наворотами 2012/2013 года (когда выйдет игра, нужное подчеркнуть)...

Russian_Lawyer   22 июля 2012 в 13:52

Вот щаз продивнулся вперед по сюжету, город конечно получше чем в мафии-и большой и разнообразный, детализация, конечно на троечку, а вот формальность хваленой свободы напрягает. Вот решил я с Романом напиться, думал зайдем в бар, я выберу напиток, одну рюмку пропущу, вторую и т.д., как в мафии(там только опьянеть было нельзя). И что я вижу..... подъехали к бару, так даже не вошли туда, прото экран погас, снова загорелся и мы уже пьяные. То же самое с поездом-в мафии 1 ты шел на перон, садился в поезд, причем не надо было жать дополнительных кнопок, просто берешь и заходишь, и потом реально едешь на поезде, хочешь-в трамвай садить и спрыгни на ходу, в гта тут опять скриптованные сценки-подошел к вагону, к отмеченной двери, нажал кнопку и вот ты уже едешь, потом экран гасент-ты приехал. Короче все для галки сделано, что б создать видимость, а по большому счету разве это интересно: подойди, нажми кнопку, экран погаснет, а когда загорится-все уже произошло без твоего участия. Пошли с Романом поесть, подходишь к кафе-экран погас/загорелся-Роман говорит: Хорошо поели...... Хоть бы сам процесс показали, хоть бы со стороны.

QUIWI   22 июля 2012 в 14:24

Russian_MEHT
А зачем в гта вообще куда-то с друзьями ходить, это же бред, нужно разве что только для бонусов от них, причем в EFLC эти бонусы сразу доступны. Вне миссий скриптов в гта практически нет, ты, конечно, правильно сказал про поезд, в первой мафии он был сделан очень хорошо, но то, что есть в гта тоже вовсе не плохо. Как раз таки где напрягает формальность свободы, так это во второй мафии - шаг в сторону - и либо глухой забор, либо просто абсолютно ровный и пустой двор. Детализация в четверке, я бы сказал, на пять - каждая подворотня вручную сделана, куча отлично проработанных мест, которые совершенно не участвовали в сюжете - найди мне в Мафии 2 хорошо сделанное место, где ты не проходил по сюжету.

Russian_Lawyer   22 июля 2012 в 17:35

QUIWI
одно нашел)-какой-то завод, я помню туда случайно заехал,и еще удивился, что на нем ни одной миссии не было, поскольку он был красивый и атмосферный. Про город в гта я сказал-хорош и подворотни действительно хороши. Вообще что такое хорошая игра с открытым миром?-это та игра, в которой можно плюнуть на сюжет и пойти гулять и получать от этого кайф, ни мафия ни гта меня этим не порадовали, единственная игра, где я переодически забивал на сюжет и уходил в свободное плаванье-это Скайрим 5, я знаю, что гта и скайрим-это разные вещи, но скайрим показал обраез-как надо делать интересный мир.

Grand Theft Aero   22 июля 2012 в 17:46

На этом заводе мы в бете взрывали склад с машинами.
А вообще в мафии 2 нет плохо сделанных мест, так как ты везде побываешь по сюжету.

Russian_Lawyer   22 июля 2012 в 17:57

Grand Theft Aero
хз-в бету не играл, а детализация в мафии такая, что можнопросто ходить и любоваться, прорисована каждая мелочь.

QUIWI   22 июля 2012 в 23:16

Russian_MEHT
По гта тоже можно пойти бродить, правда это может быстро вылиться в беготню от полиции.
Grand Theft Aero
Фасады в мафии действительно на уровне, но за ними-то ничего нет. Мелочи предусмотрены только там, где проходишь по сюжету, а по сюжету ты проходишь мало где.

Russian_Lawyer   23 июля 2012 в 00:37

QUIWI
кстати полиция-в мафии побдительнее будет, тут у мужика машину отжал, мимо 2 патруля проехало-меня не тронули, с пушкой в руках хожу-копы глядят на меня и идут дальше, зато если разозлишь их, сразу вертушки бронемашины и ты труп. В мафии хоть можно было номера машины перебить и переодеться, а тут просто беги за пределы круга. А город хорош-большой улицы большие, а в мафии одни закаулки узкие. Город намного живее чем в мафии-там люди просто по улицам ходят, а в гта какие-то дела делают, полы моют, бомжи попрошайничают, копы кого-то ловят и в тачку садят, люди общаются, жрачку покупают, в машине по несколько человек, а не по одному как в мафии.Драку на улице видел, причем не скриптованную: ехала машина, заделу мужчка, мужик водительницу из машины вытащил и давай лупить, тут ее приятель подбежал и мужика бить начал)))) Вообще приятно знать, что в игре может произойти что-то незапланированное, создается ощущение жизни, побольше бы таких моментов. Но просто гонять по городу быстро надоедает, как и в мафии.

Russian_Lawyer   12 августа 2012 в 11:17

нет, не могу больше в это играть-скука жуткая, засыпаю за компом. Всетаки кроме города в игре похвалить нечего, управление кривое, боевка......., хотя боевкой ее назвать трудно, сюжет напрочь отсутствует, миссии примитивные, однообразные. Удаляю. Мафия по сравнению с ЭТИМ, была просто золотом, хоть и маленькая и обрезанная.

Grand Theft Aero   13 августа 2012 в 22:13

QUIWI ну давай по списку:
Сэнд айленд был в демо и в трейлерах, наверно самая проработанная локация в игре.
В маленькой италии проходит вся первая часть игры, так что тоже проработана.
В заброшенном заводе проходит одна миссия+должны были проходить доп.миссии, тоже проработан.
Рядом с ним тоже завод, в котором должна была проходить миссия, показывался в трейлере, тоже очень проработанная часть.
В центре проходит почти вся 3 часть игры+появление в трейлерах(В которых он был намнооого лучше прорисован, но такое большое кол-во интерьеров и вывесок до сих пор мне кажется компы не потянут)
В районе вокзала проходило куча вырезанных миссий, проработан до мелочей.
Вот чайна таун-да, неочень, должен был быть допилен в DLC, но не получилось, обрезанным остался, ну и район особняков тоже не очень, тоже много вырезано, хотя судя по всему должен был быть самым проработанным районом в игре.

QUIWI   28 августа 2012 в 14:31

Grand Theft Aero
Я еще раз повторяю: фасады сделаны везде на уровне, но хорошо сделанный фасад еще не означает, что детализация хорошая.
Russian_MEHT
ГТА - это песочница, ты должен сам себя развлекать, игровая механика это позволяет. Если воображение не может родить идеи для развлекухи, то будешь засыпать. А миссии в ГТА, по моему мнению, всегда были лишь большущим гайдом по возможностям игры и городу, который является прелюдией к выпуску тебя в свободное плаванье. Сюжет во всех частях не шедевр, но и не треш, крепкий средняк.






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, демо игры Dead Rising 2, Jagged Alliance 3 скачать торрент, Testament of Sherlock Holmes, the трейлер
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail