PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 4 > [x] GTA IV vs. Mafia II

[x] GTA IV vs. Mafia II

_DaVe   24 августа 2010 в 01:49

Предыдущая тема

Итак, мы дождались официального выхода Mafia II, так что можно и обсудить сабж.

Настоятельно прошу не флудить, не оффтопить, не вести холивары и т.п.
Прошу вести культурную дискуссию и уважать мнение каждого.

Категорически запрещено спойлерить по игре Mafia II!

Egor_Pskov   24 августа 2010 в 01:51

Не играл в Мафию 2, поэтому пока что не могу что-либо сказать.

Аpти   24 августа 2010 в 01:51

очень люблю серию GTA и тяжело будет признать что GTA IV хуже чем Мафия 2, вот как пройду мафию, дам точный ответ =)))

LixoN   24 августа 2010 в 04:10

Я играл в мафию 2, в демо, вроде норм))
Но мафия явно сюжетом будет круче.

GumbertG   24 августа 2010 в 06:09

Пока не поиграю в Мафию, ничего не могу сказать. Но GTA 4 все равно будет интересней с точки самого процесса, возможностей и.т.д. Мафия технологически конечно выше, но на практике, кому это нужно?

OKStyle   24 августа 2010 в 06:34

GumbertG писал:
"на практике, кому это нужно"
Согласен. Какая бы не была Mafia, но GTA IV - это GTA, и этим всё сказано =) Придёт заказ - поиграю, но не думаю, что она будет лучше. Вчера погонял в Эпизоды, и точно уверен в своих словах.

Sergeanur   24 августа 2010 в 11:28

По большому счёту Мафия 2 мне нравится тем, что сразу выходит и на PC и на консоли.

Oblivion500   24 августа 2010 в 11:33

Неее полюбому мафия 2 не побьет рекорд гта, в демо я играл единственные плюс в мафии это графика я так думаю, а остальные вещи типа заправки и т.п. уже скриптами налепили для гта ;)

Sergeanur   24 августа 2010 в 11:46

Вообще город в Мафии 2 маленький, по сравнению с GTA 4.

nik gtаsа[Zorb]   24 августа 2010 в 12:36

Пляя... вы так ничему и не научились? В этих темах нет ничего кроме вечного флуда гтабоев и мафияманов. Скажу лишь что в мафии хочется жить, а в гта4 работать наёмником. Всё.

[WIN]Rasta   24 августа 2010 в 13:13

В Мафии столб с небольшой скорости задел - весь перед разбит и стекла лобового нету, это большой минус, в GTA 4 всё по другому, мрачный город, и вообще я думаю что GTA 4 лучше.

P.S. Мне кажется, если к карте Мафии 2 подставить зеркало то карта будет как в GTA 4,мне так кажется, сорри что не в тему)

Misha.458   24 августа 2010 в 14:33

мафия 2 лутшая а гта 4 говно

Overcastus   24 августа 2010 в 15:26

Имхо гта4 лучше мафии2....я сам фанат того и того, но мафия не оправдала ожиданий
да и геймплей как бы подеревянней гта-шного. В гта4 проработка техже повреждений
транспорта, поведения пешеходов на голову выше... Так что я за гта4...

nik gtаsа[Zorb]   24 августа 2010 в 15:36

С чего ты взял? В гта стёкла передние бьются? А после того как Нико разбивает боковые, там остаются осколки? А покрышки ломаются? А колёса слетают?

Overcastus   24 августа 2010 в 15:46

Всё кром колёс это незначительные мелочи которые мало формируют атмосферу...
В гта4 модель повреждения намного реальней...а в мафии напрягает ездить на утюгах...
иМхО

WeedStoned   24 августа 2010 в 16:47

Скоро тут будет огромнейший срач))
P.S. Я за GTA IV

Sergeanur   24 августа 2010 в 17:08

а в мафии напрягает ездить на утюгах...
Ну что же поделаешь, если в 50-х на утюгах ездили?

806653790809545634   24 августа 2010 в 18:04

в мафию 2 поиграть не удалось так что я за gta 4(но в Мафие 2 сюжет интереснее)

Wild Rider   24 августа 2010 в 18:13

ГТА 4. даж оригинал лучше. Когда поиграю в Мафию, мне надо решить, что за игра:

1)Очень бяка. Полное УГ. Удаляю из люб. игр. (если там не будет фриплэя и пачка других недочтов.)
2)Так себе бяка.
3)Норм игра, много приятных мелочей, но до гта не дотягивает полюбэ)

А так хотелось бы сравнивать гта 4 с гта СА. И гта 4 с РДР.

get away_[667]   24 августа 2010 в 18:28

В мафии круче сюжет, а в GTA4 все остальное!

Вот вам оценочки -

GameInformer -
MAFIA II - 9/10
GTA 4 - 10/10

IGN
MAFIA II - 7/10
GTA 4 - 10/10

Official Xbox Magazine
MAFIA II - 7/10
GTA 4 - 10/10

Средняя оценка MAFIA II на метакритик - 78/100
Средняя оценка GTA 4 на метакритик - 98/100

Gabe Logan   24 августа 2010 в 19:09

Поиграл в дэмку на PS3. Про траву и лесенки ничего говорить не буду - меня разочаровал геймплей.

В первую очередь взбесило то, что почти никуда нельзя. Через заборы перелезать нельзя, в воду нельзя, прыгать с высоты нельзя, выпрыгивать из машины на ходу нельзя, стрелять из неё тоже нельзя, погибнуть под колёсами трафика практически нереально... Что же делать в полной версии после прохождения сюжета? Может я в gta переиграл, но чтобы не было таких элементарных вещей...

Пешеходов давить тоже неинтересно - мало того, что у них глаза на спине, так и разлетаются в стороны они как-то не естественно. Починка двигателя - идиотизм, гг прям волшебник.

Что касается графики, то она если и лучше чем в TBOGT(сомневаюсь), то ненамного.

Короче абсолютный клон первого Godfather, и недоклон gta. Поиграл и снёс.

И да, вся вышенаписанная белиберда - это моё имхо.

Sergeanur   24 августа 2010 в 19:25

DOMINATOR__92, через заборы можно перелазить, у тебя кнопочка на джойсте сломалась наверное. Починка двигателя - реально идиотизм, но всё таки демка, в полной надеюсь не так.

WeedStoned   24 августа 2010 в 19:34

Sergeanur Он наверно имел ввиду через высокие, да и через низкие то не все...

Один из них   24 августа 2010 в 20:33

ARTHUR Durst [LIMP BIZKIT]
Незнаю у меня в дэмо и через высокие железные заборы лазит!

Ar-rT   24 августа 2010 в 21:08

Итак,поиграл я сегодня в полную версию Мафии 2,дошёл до 4-й главы,и что могу сказать...простите меня конечно,но GTA IV и в подмётки Мафии не годится,какая в мафии атмосфера,какая графика,какой сюжет.....мда..роки тихо курят в сторонке!

Big Daddy   24 августа 2010 в 21:11

Mafia II однозначно! Буду проходить на максах, хоть и хреново идет))

SOCHI2014   24 августа 2010 в 21:17

ХА ХА ХА DOMINATOR__92 ТЫ че когда была GTA4 и mafia 2 когда была gta 4 ей небыло конкуренции а когда mafia 2 есть red dead redemption расмешил и MAFIA 2 лучьше!!!!!!

just_think72   24 августа 2010 в 21:21

И чем она тогда "лучьше"?

_DaVe   24 августа 2010 в 21:48

Art.G. Вот как раз на 6-7 главе все прелести Мафии 2 заканчиваются.(

GTAмaнъ   24 августа 2010 в 21:54

А в ней есть пригород как в первой части?

_DaVe   24 августа 2010 в 21:58

GTAmanъ, утверждают, что нет, хотя сам пока что не проверил.

Gabe Logan   24 августа 2010 в 22:01

SOCHI2014
Это ещё кто кого рассмешил.

nik gtаsа[Zorb]   24 августа 2010 в 22:06

SOCHI2014
Иди писать научись

GTAмaнъ   24 августа 2010 в 22:12

_DaVe
Блин, хоть бы был. В первой части очень любил там кататься.

[WIN]Rasta   24 августа 2010 в 22:18

Я скачал полную версию, играю - очень крутая игра, но... GTA 4 лучше ИМХО

1nds   24 августа 2010 в 22:29

Я хоть и фанат серии игр гта, но хочю сказать что мафия лучше сюжетом, конешно долго в неё играть не получилось, один раз прошёл и потом надоедать начинает, а в гта можно постоянно чё нибудь чудить)))...

_DaVe   24 августа 2010 в 23:23

В плане технологичности GTA IV всё же выигрывает у Мафии.
Блин, ну бесят эти линейные повреждения авто, как в СА. Бесит то, что ГГ не может ни плавать, ни прыгать, ни стрелять из машины. Если его сбивает машина, то он как статуя на колёсах просто передвинется. Это очень огорчает.(

Сюжет у Мафии зато сильный, да. Но, пока не пройду всю игру, не буду рассуждать об этом.

DruGun   24 августа 2010 в 23:26

А в ней есть пригород как в первой части?
На форуме Мафии 2 это вовсю обсуждается. Народ спорит, но где-то на Ютубе уже лежит геймплейное видео с пригородом.

GTAмaнъ   24 августа 2010 в 23:29

ну бесят эти линейные повреждения авто, как в СА
Машины не мнутся? Это что ж, в первой части модель повреждений лучше была? O_o

DruGun   24 августа 2010 в 23:30

Бесит то, что ГГ не может ни плавать, ни прыгать, ни стрелять из машины.
Ладно ещё плавание... Но последние 2 возможности разработчики просто ДОЛЖНЫ были оставить. Иначе после полного прохождения будет нечем заняться.

Если его сбивает машина, то он как статуя на колёсах просто передвинется.
Это вообще нечто. И как разрабы могли так протупить, сделав нормальное падение лишь при включенном PhysX...

Т.е. машины не мнутся?
Повреждаются заранее прописанными вмятинами.

1nds   24 августа 2010 в 23:33

Город в Мафии 2 называется Empire Bay
и по размерам он меньше Lost Heaven, города из первой Мафии

вот карта
pix.PlayGround.ru

DruGun   24 августа 2010 в 23:37

Вот чёрт... Вчера чисто случайно кликнул по одной картинке и увидел страшный спойлер, ппц...

V1perGTS
Сто раз видели, только что-то на твоей карте видно только один выезд за город, и то я не уверен.

по размерам он меньше Lost Heaven, города из первой Мафии
Нет, по словам разрабов, в 2 раза больше. Просто масштабы карт местности в 1-й и 2-й частях разные, отсюда и такое впечатление.

DruGun   24 августа 2010 в 23:40

Ничего странного, так и есть.

1nds   24 августа 2010 в 23:41

DruGun
я вообще выездов из города на карте не нашёл))

DruGun   24 августа 2010 в 23:46

Там дамба, по ней и выезд, вроде. Оффтоп уже.

Sergeanur   24 августа 2010 в 23:46

А в ней есть пригород как в первой части?
Пригорода вроде нет, но говорят, что миссии за городом есть, а конкретно - в Сицилии.

_DaVe   25 августа 2010 в 00:14

«Т.е. машины не мнутся?»

Нет. Они-то мнутся, но каждый раз одинаково. То есть как в СА. Так еще и неестественно. Собьешь какой-нибудь указатель — и перед весь убитый.(
Правда, в демке это ограничение как-то отключали, хз.

GTAмaнъ   25 августа 2010 в 00:16

Пригорода вроде нет, но говорят, что миссии за городом есть, а конкретно - в Сицилии.
OMG, и как же герой туда попадёт?

Sergeanur   25 августа 2010 в 00:32

OMG, и как же герой туда попадёт?
Ну знаешь, есть же поезда, самолёты, пароходы...

GTAмaнъ   25 августа 2010 в 02:32

Да, поездом через Атлантику :)

BJayDS   25 августа 2010 в 03:59

Я прошел мафию 2 и остался разочарован. Сюжет, геймплей... ужас просто. Четверка рулит в итоге.)

CRHATER666   25 августа 2010 в 11:42

Обе игры по разному нравятся . но я за гта )

Wild Rider   25 августа 2010 в 11:44

вот скопирую свои сообщения с форума мафии:

"маленькие мелочи есть и в гта и в мафии, типа тюнинг, бильярд, холодильник, интернет и пр. Вот вы говорите, что только в гта можно беспределом заниматься. а в мафии нельзя, чтоли? глобальные возможности есть в гта, которых нет в мафии. Вертолёты, катера, мотоциклы(вот чё их не добавили в мафию)Жирный плюс 4. Геймплэй намного лучше , чем в мафии, а значит и игра лучше.
Сюжет не главное в игре."

(кто-то писал)-"в эти мини игры абсолютно не интересно играть... они там просто не нужны... только для декора... я не играл в них лично нигде включая последнюю часть."-

"млять, а можа кому-то нравится! а тогда нахрен холодильник в мафии? (регенерация есть) а нафиг бензин? (город всё равно маленький и чтоб истратить весь бензин, нужно несколько раз город объехать. быстрее разобьёшь тачу)"

"и ещё меня изумило в видео, что герой может мысленно открывать краны, спускать воду в унитазе...спрашивается, зачем оно надо? лучше бы вообще эти фичи не делали, т.к. тупо, бессмысленно, и главное, что без каких-либо анимаций гг. только портит впечатление, я считаю. мини-игры и то полезней."

"повреждения авто плохие(а раньше я думал, что хорошие, т.к. лапшу на уши мне вешали, теперь, оказывается ничего не изменилось. я даж готов был закрыть глаза на ненавистные мне ретро машины из-за "хороших" повреждений, а теперь нет ), ну а отсутствие фриплея и смены дня и ночи меня просто взбесило. ну, подумаешь, там зима.(мне, например, она не прёт) подумаешь, там птички летают(ещё больше скрипты ощущаются, кстати, раз там они прилетают на одно и тоже место). В гта больше возможностей, лучше геймплей, а значит, интересней. и срать мне на анимацию, графику. А Либерти выглядит потрясающе в закатах и рассветах, и такое можно наблюдать каждый день, независимо от сюжета. Как сказал ранее, город больше и более детализован. + мне кажется, что в мафии много ненужных вещей. Пока удаляю из любимых игр это убожество."

Господа, делайте выводы =) Лучше бы разрабы сделали полнометражный мультик мафия, раз они все так помешаны на сюжете. Хотя, некоторым он даже не понравился, кто-то говорил, что сюжет даже лучше в первой мафии.

DruGun   25 августа 2010 в 11:46

Фриплея нет?!

Wild Rider   25 августа 2010 в 11:49

"Фриплея нет?!"

Да, убожество, не правда ли? После сюжета появляется меню.

Russian_Lawyer   25 августа 2010 в 11:54

Wild Rider
"Сюжет не главное в игре"
Ты некорректен-надо писать: для меня сюжет-не главное
потому,что для большинства он всётаки сыграл основную роль и недовольных сюжетом -единицы.
Сравните:
www.playground.ru/gallery/gta_4/33996/
и
www.playground.ru/gallery/mafia_2/21139/
Я понимаю,графика для многих не важна,а лично мне больше по душе красивая картинка и интересная история,чем езда по городу без всякого смысла и замарачивание на всякие мелкие удовольствия-типо:зайти в кафе или полетать на вертушке,которые очень быстро надоедают.

DruGun   25 августа 2010 в 12:06

Сравните
Графика на максимальных настройках в обеих играх не такая.

а лично мне больше по душе красивая картинка и интересная история,чем езда по городу без всякого смысла и замарачивание на всякие мелкие удовольствия
Хороший сюжет и графика это конечно хорошо, но не менее важен геймплей. А без хотя бы примитивного фриплея игры надолго не хватит. Только на несколько прохождений. Получается, что это сюжетный экшен в открытых декорациях. Вот только одно НО: разработчики добавляют одежду, автомобили и подобное в виде DLC. Как мы это в игре увидим, если не во фриплее? В уже пройденных миссиях что ли? И народ на форуме Mafia II говорит, что на Х-коробке фриплей есть! о_О Ложь и провокация?

Gumb0ld   25 августа 2010 в 12:12

ГТА4 лучше во всём

Майли_Сайрус   25 августа 2010 в 12:14

мммм, чето расхотелось покупать мафию. Куплю лучше коллекционку СА на эти бабки, а игру нагло спирачу. Без мультиплеера и фриплея даже пусть и не надеятся.

Wild Rider   25 августа 2010 в 12:25

Russian_MEHT

ок, я чуточку вспылил.

_DaVe   25 августа 2010 в 12:48

Сравните:
www.playground.ruhttp://www.playground.ru/galler..
и
www.playground.ruhttp://www.playground.ru/galler..


Что сравнивать? Пререлиз-скрин Мафии 2 и ужасный скрин с не максимальными настройками GTA IV?

Wild Rider   25 августа 2010 в 14:07

кстати, да. на скрине 4 мутновата. даже у мя на боксе качество лучше. Хитришь, брат.

Russian_Lawyer   25 августа 2010 в 14:14

_DaVe
Wild Rider
я хитрю?ты думаешь я его переделывал в фотошопе?))))))-взял оба скрина с этого форума из галлерей,а точнее дал на них ссылку,а скрин это просто снимок.
Да не вопрос-выложите скрин,который считаете достойным,сравним,только вряд ли это что-то изменит.

Wild Rider   25 августа 2010 в 14:37

"Да не вопрос-выложите скрин,который считаете достойным,сравним,только вряд ли это что-то изменит."

и ежу понятно. всё равно каждый будет считать по-своему.

"я хитрю?ты думаешь я его переделывал в фотошопе?))))))"

ты специально выбрал не очень хорошего качества, можно было и лучше найти.

Wild Rider   25 августа 2010 в 15:05

gta.ag.ru/cgi-bin/s/s.cgi?gta;/i/gta4/pcscr024.j..

хотя бы прорисовка дальних домов лучше. На ПК.

Wild Rider   25 августа 2010 в 15:38

gta.ag.ru/cgi-bin/s/s.cgi?gta;/i/gta4/pcscr049.j.. тут всё хорошо. размазанность, как ты понимаешь из-за скорости.

gta.ag.ru/cgi-bin/s/s.cgi?gta;/i/gta4/pcscr043.j..

стёкла даж видны на земле, домик хорошо сделан. и листва справа на удивление кажется хорошей. и да, в мафии можно так погнуть Хаммер?

gta.ag.ru/cgi-bin/s/s.cgi?gta;/i/gta4/pcscr146.j.. объекты качественно сделаны. и разве такой красивый закат есть в мафии? что в минусе - только тень.

Чикаго   25 августа 2010 в 16:59

в мафии можно так погнуть Хаммер?
В мафии нет Хаммера, а закат правда "ооооооооочень красивый" мафия много потеряла, в неё без заката даже играть не хочется

Wild Rider   25 августа 2010 в 17:25

нет, я не так сформулировал. разве так машины ломаются как тот Хаммер на скрине? и вообще, про закат - это мелочь, но всё же. я всё расписал в прошлых постах. не придирайся к словам, умник.

RaNDoMeR   25 августа 2010 в 17:52

Поиграв в мафию, и все таки ГТА лично для меня оказалась лучше.

Мафия для меня оказалась сильнее только сюжетом и детализацией, прорисованностью города, графика ярче и сочнее, чтоли.

В остальном, лично для меня ГТА превосходит Мафию 2. ИМХО.

Big Daddy   25 августа 2010 в 20:03

А я за мафию! ГТА прошел почти до конца, после середины начал зевать, потом чуть не уснул, и так забросил. А играть в Mafia - все равно что смотреть фильм. Интереснее короче.

Lvinomord   25 августа 2010 в 20:07

Очень жаль,что такие игры,нельзя объединить...

Jarro   25 августа 2010 в 20:14

Waffen

получится урод, не более )) Мафия 2 итак еле хваталась за прошлые особенности и ногой уже стояла на требованиях сегодняшнего рынка, вроде Sandbox =)

Arigо   25 августа 2010 в 20:22

Кстате Вито и Нико похожи тем что погнались за Американской мечтой!

Чикаго   25 августа 2010 в 22:40

Russian_MEHT +10 Respect

Russian_Lawyer   25 августа 2010 в 22:44

Чикаго
я только жалею,что Хамера нету-обидно)))))))

kerm68   25 августа 2010 в 23:03

Неа, Мафия не обойдёт даже SA.

Чикаго   25 августа 2010 в 23:10

Да хер с ним с Хамером, единственное о чем я по настоящему жалею так это о отсутсвии альтернатив в сюжете, небольшие элементы RPG не чего бы не испортили, конечно же отсутствие фриплея итд. GTA действительно ЛУЧШЕ в плане развлекаловки, ни кто с этим не спорит, но уж в плане графы Мафия лучше, конечно в GTA "очень красивые закаты", но в Мафии графа не настолько уж мультяшная как например в Borderlands согласитесь с этим, и эта мультяшность для меня привлекательней чем вечный серый фон в GTA. И ещё объясните мне внятно кто-нибудь зачем Вито нужно плавать и прыгать на месте, по записям некоторых это чуть ли не самые главные недостатки игры, насчёт стрельбы из кабины согласен в Мафии она уж точно бы не помешала.

DruGun   25 августа 2010 в 23:11

Неа, Мафия не обойдёт даже SA.
Ага, и ещё свиньи летают на своих ушах. Что бы не говорили, мне нравятся все GTA и обе «Мафии» совершенно одинаково. Да, у всех есть свои недостатки, но ни одной игры это не портит.

GTAмaнъ   25 августа 2010 в 23:21

Если делать идеальную ГТА и идеальную Мафию, ориентируясь по критике игроков, то получится одна и та же игра…

Russian_Lawyer   25 августа 2010 в 23:28

Чикаго
+10 верно)
GTAmanъ
+10)да,именно так

BJayDS   26 августа 2010 в 00:54

Е-мае, мафиашники, а если вам сделать Марио с сюжетом на уровне мафии первой? Вы тоже будете восхвалять эту игру?))

GTAмaнъ   26 августа 2010 в 01:01

Марио хорош и без сюжета уровня первой Мафии :)

BJayDS   26 августа 2010 в 01:17

Я имею ввиду, геймплей, возможности, графику и все остальное взять из Марио, а сюжет из первой мафии.)) По любому, будут кричать, что главное сюжет.))

GTAмaнъ   26 августа 2010 в 02:26

Твой шибко утрированный пример с Марио мне не совсем понятен. В конце-концов, в Мафии 2 графика и геймплей, даже если предположить, что они уступают таковым в ГТА 4, не настолько плохи, чтоб говорить, что в игре совсем ничего, кроме сюжета, нет.

Другое дело, что игра, где на первом плане сюжет, менее реиграбельна, чем игра, где акцент сделан на геймплей.

_DaVe   26 августа 2010 в 02:34

Да...сюжет в Мафии 2 очень увлекательный на первый взгляд. Но в конце они запороли его.( Ужас, я расстроен!
forums.playground.ru/mafia_2/629566/ — и не только я. Внимание: в топике, на который я дал линк, присутствуют СПОЙЛЕРЫ!

Russian_Lawyer   26 августа 2010 в 10:31

BJayDS
а если вам всё сделать на уровне Марио-графику,физику,да и сюжет тоже:Марио идёт спасать принцессу),но что б там были вертолёты,мобилы,хип-хоп и Хамер )-вы б кричали,что это новая планка качества?10 из 10?)))))

GTAмaнъ   26 августа 2010 в 10:42

Ты так говоришь, как будто ГТА плоха во всём, кроме возможностей. Хотя по графике/физике у неё как минимум паритет с Мафией, а геймплей даёт не только больше возможностей, но и больше свободы.

DruGun   26 августа 2010 в 11:11

Млять. Почитал темку по ссылке Дэйва и немного разочаровался в «Мафии». Надеюсь, это обманчивое впечатление. Сам поиграть и описать свои ощущения не могу.

Wild Rider   26 августа 2010 в 11:23

графика чуть уступает мафии тем, что в мафии текстуры чётче. поэтому кажется. что она сочнее. дальность прорисовки лучше в гта. но в гта графа разве плохая? да и два года прошли как никак. соглашусь, там не очень сюжет, зато есть две концовки. мне кажется, что главное геймплей. свой выбор я сделал.

GTAмaнъ   26 августа 2010 в 11:25

Я у друга постараюсь поиграть в ближайшее время, если договоримся. Только хорошо бы решить проблему с кое-какими графическими артефактами (видимо, из-за старых дров на видюху или из-за неё самой).

_DaVe   26 августа 2010 в 12:19

GTAmanъ

Я, когда играл в Мафию, то была небольшая проблема. Когда сворачивал игру, а потом разворачивал, то тени начинали мерцать и появлялись кое-какие мелкие артефакты. Вроде это из-за кряка. Если поставить от Skidrow, то этой шняги больше не будет, но к тому же игру придется начинать сначала. Поэтому пусть попробует нормальный кряк поставить.

Russian_Lawyer   26 августа 2010 в 12:25

Wild Rider
я тоже выбрал Баттлфилд бк2,хотя там и графика хуже,чем в мв2,но игра интереснее,но я не буду пыжится и орать,что батла во всём лучше.

Wild Rider   26 августа 2010 в 12:42

Russian_MEHT

а я не говорю, что во всем лучше.

BJayDS   26 августа 2010 в 16:51

В четверке заняться нечем? Ты пошутил? :D
Это в Мафии заняться нечем - да. А в четверке дофига всего: дартс, бильярд, боулинг. В эпизодах тоже много чего интересного. Нечем заняться, блин.)))

nik gtаsа[Zorb]   26 августа 2010 в 18:16

Незнаю. Может я, но я злой, очень злой. Ну правда только на форумах)

Gta4FUN   26 августа 2010 в 18:32

Да мафия 2 рулез лутше гта 4 оптимизацией сюжетом и атмосферой и графой и повреждением машин
_DaVe
Насчёт зимы и города ты чу чуть не прав,пройдись зимой и посмотри что на многих магазинах написано Продано(англ. Sale) а потом пройдись в 51 и там уже они будут открыты,да есть всё теже доски ну может у них нет капиталов открыть заново

_DaVe   26 августа 2010 в 19:03

побухать

Выпить бутылку пивка — это побухать? В сравнение с Четвёркой, в Мафии 2 «побухать» реализовано намного хуже.

и т.п.

И т.п., да? Так что же ты подразумеваешь под "тому подобное"?) Всё, что ты написал — есть. Но ты перечислил всё, что есть, а не только малую часть.

Ваша ГТА4 игрой годе не стала. Посмотрим на Мафию 2. Хотя я уверен, что именно она и будет игрой года.

Сравни мировые рейтинги и рейтингы журналов респектабельных:
GameInformer -
MAFIA II - 9/10
GTA 4 - 10/10

IGN
MAFIA II - 7/10
GTA 4 - 10/10

Official Xbox Magazine
MAFIA II - 7/10
GTA 4 - 10/10

Средняя оценка MAFIA II на метакритик - 78/100
Средняя оценка GTA 4 на метакритик - 98/100

Спасибо юзеру get away[667]. Ну, разницу видишь?

User 508742   26 августа 2010 в 19:21

_DaVe
Выпить бутылку пивка — это побухать? В сравнение с Четвёркой, в Мафии 2 «побухать» реализовано намного хуже.
не спорю. здесь ты абсолютно прав.
Насчет рейтингов - кому они нужны? даже если игрой года она не станет - мне плевать как то. кого эти оценки волнуют?

DruGun   26 августа 2010 в 19:29

а я разве говорил, что после прохождения в Мафии 2 есть геймплей?
Мля, я уже и забыл, что фриплея нет. Похоже, разработчики поэтому и не сделали его из-за малого количества возможностей... Ну ладно.

Тем более, эти оценки можно "выкупить". например Фар Край 2
Сомневаюсь, что с GTA IV произошла такая же история, но насчёт Far Cry 2 согласен, даже русские издания выставили ему незаслуженно высокие оценки. Назывался бы он как-нибудь по-другому, оценка бы не ушла дальше 6\10.

Saha1992   26 августа 2010 в 19:55

Мне мафия больше понравилась

Gta4FUN   26 августа 2010 в 21:10

Короче Мафия 2 рулез,а гта 4 нет

nik gtаsа[Zorb]   26 августа 2010 в 21:15

Ещё один тролль

Gta4FUN   26 августа 2010 в 21:20

Вито Скалетта aka nik gtаsа
И ещё один гта 4 бой не смотря на ник

_DaVe   26 августа 2010 в 21:27

Vito_1995, вообще-то он высказал свою точку зрения нормально. Почитай первые посты, а ты, кроме, «Да мафия 2 рулез лутше гта 4 оптимизацией сюжетом и атмосферой и графой и повреждением машин» практически ничего не написал.
Сначала аргументируй. Для начала, чем там лучше повреждения машин? Тем, что они каждый раз бьются точно так же?

F0resT_S   26 августа 2010 в 21:47

Из минусов мафии - нельзя плавать, маленький город, короткая сюжетная линия
из плюсов - захватывающий сюжет, невозможность побродить по городу после завершения игры

VICtor94   26 августа 2010 в 21:49

Все кто говорить что ГТА 4 говно валите нафик или убейтесь утюгом) игры "сравнению неподлежат" ! ЛУчше оптимизациядля PC? Чё там оптимизировать игра маленькая корявенькая полный Паст ген со слегка новыми технологиями, физиксом к примеру и просто очень яркая поэтому и кажеться на первый взгляд графически лучше точнее казалась в 2008 году а щас так фигня! ну да ладно не в графике дело!!!

VICtor94   26 августа 2010 в 21:56

F0resT_S
26.08.10 21:47
Чё? причём плюс невозможность побродить по городу после завершения игры..? нельзя наверно потомучто ГГ здохнет !!или уедет а ГТА 4 круто когда ты прошёл игру вес такой грустный идёшь по улице тут ещё дождь и раз!,,, тебя тут девка какаято отклекает начинает доёбаваться мол как я выгляжу да чёдо типа посмотри на эти туфли они блин 500$ стоят. И ДА Кстати в Мафии 2 как мне кажеться возможность напиться тупо украли из гта 4 так как в мафии это очень коряво выглядит и вобще зделано для галочки и город тоже впрочем о нём пока помолчу!

get away_[667]   26 августа 2010 в 22:03

Ну скажите ЧЕМ мафия круче GTA4, кроме как сюжета???? ДА НИЧЕМ!!!!

get away_[667]   26 августа 2010 в 22:19

Скопировал свой пост с предыдущей темы

Вот вам четкая аргументация MAFIA II vs. GTA 4

ГРАФИКА
Мафия показала какую-то мультяшную графику, хотя вода конешно отлично выглядит...Но,как говорится, на вкус и цвет...+ графика не самое главное в играх.
ИТОГ: ничья

Open World
Проработка явно лучше в GTA4.
Во-первых, город Либерти Сити больше (разрабы мафии этого не отрицали)
Во-вторых, в GTA 4 город живей и в нем никогда не соскучишься по сравнению с Мафией 2.
GTA4 - закусочные, рестораны, стриптиз-клубы, разнообразное радио в котором так же говорят о НОВОСТЯХ в городе, боулинг, бильярд, аэрохоккей, гольф, дартс, интернет-кафе с КУЧЕЙ возможностей + ВСЕ идет в реальном времени, а мафии даже дождь не закончится до тех пор, пока ты не продвинешься по сюжету...
MAFIA II - закусочные, тюнинг, почистить обувь....мда...
А пешеходы в обоих играх заняты своим делом...

ИТОГ: +1 в пользу GTA4

ВОЗМОЖНОСТИ
в GTA 4 ГГ умеет плавать, прыгать, использовать слепой огонь, стрелять во время езды, использовать такси и метро в любое удобное время.
в MAFIA II гг НЕ умеет плавать, НЕ умеет прыгать, НЕ умет использовать слепой огонь, НЕ умеет стрелять во время езды, НЕ может пользоваться такси и метро в любое время, только по сюжету.

ИТОГ: +1 в пользу GTA4

ГЕЙМПЛЕЙ и РАЗНООБРАЗИЕ
GTA4 - перестрелки,драки, погони на машинах с возможностью стрелять во время езды, вертолеты,мотоциклы,катера,парашуты, интернет и мобильник которые влияют на геймплей, куча различных мини-игр.
MAFIA II - перестрелки, погони на машинах, драки

ИТОГ: +1 в пользу GTA4

ЭКШЕН
Использование укрытий в обоих играх.НО в мафии нет слепого огня (своеобразный плюсик в пользу четверки) и еще в мафии 2 враги падают по четкой прописанной анимации (коих 2-3), что делает экшен аркадной пострелушкой. А в GTA4 Эйфория может создать десяток анимаций во время попадания в какую-либо часть тела. Если в мафии стрельнуть из пистолета в ногу, то противник будет пригинаться ОДНОЙ и ТОЙ же анимацией, а в гта 4 в зависимости от расстояния, оружия,и окружения враг будет пригинаться десятками анимаций.
Вобщем скрипты сделают экшен Мафии 2 НЕ живым.

ИТОГ: +1 в пользу GTA4

СЮЖЕТ
Без комментариев.

ИТОГ: +1 в пользу MAFIA II

РЕАЛИЗМ
в GTA4 все идет в РЕАЛЬНОМ времени: смена дня и ночи, смена погодных эфеектов, даже анимация у NPC (привет Эйфория)
в Мафии 2 ВСЕ будет так, как захотят разрабы: смена дня/ноч и погодные эффекты заскриптованы и будут меняться только по сюжету; перед водой какая то стена стоит, ГГ при взрыве машины не отлетает....ппц....ни о каком реализме не может быть и речи.

ИТОГ: +1 в пользу GTA4

Саундтрек и управление на любителя (хотя управление машинами в Мафии УГ)

Чикаго   26 августа 2010 в 23:11

ГРАФИКА
Мафия показала какую-то мультяшную графику, хотя вода конешно отлично выглядит...Но,как говорится, на вкус и цвет...+ графика не самое главное в играх.

ИТОГ: ничья
Эх ни х*я себе ничья дайте мне кто нибудь волидол. Если так говорить то на вкус и цвет не каждому нужен фриплей, а также прыжки на одном месте и плавание которое Мафии нах не надо. Графика Мафии конечно же по мультяшности "оооооочень смахивает на Borderlands", а в ГТА конечно же нет ни какого вечно серого фона.
хотя управление машинами в Мафии УГ
Сам то хоть когда нибудь тачку водил, не ужели у машин и в реале в место колёс шарниры благодаря которым они вертятся в разные стороны.

get away_[667]   26 августа 2010 в 23:21

Чикаго
Ключевые слова - ГРАФИКА В ИГРАХ НЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Тут не поспоришь - кому то в гта4 кажется лучше, а кому-то в мафии...Многим ваще на графику класть, главное что "внутри".

фриплей, а также прыжки на одном месте и плавание которое Мафии нах не надо
Надо-не надо, а я перечислил виды геймплея!!! А уж кому что надо/не надо Решает каждый сам для себя.

На управление машинами многие жалуются, с четверкой не сравнить!

Slimman   26 августа 2010 в 23:25

я не побоюсь этого слова, но те кто сравнивают мафию с гта 4 тупые дураки. сам я в мафию не играл пока, завтра кайфовать (надеюсь) буду весь вечер. а что из себя представляет гта 4 я знаю, хоть давно и не играл (года 2 не играл). конечто то, что было в гта 4 я забыть немогу, это и не забудешь, весело и все) а иллюсион (новое назв. не запомнил) представила нам другую игру. мафию (да я о 1 части речь веду). в ней упор делался не на то, чтобы угодить фанам гта. гта - аркада, так для развлечения. а мафия... в ней упор на сюжет делался (в то время как в гта сюжет терялся в аркадных и детских миссиях), и никто на геймплей не смотрел. да, был угон машин, да были погони, но все это не входило в центр внимания. были перестрелки, но они то и ожидались. тока было мало возможностей. например, почти все здания изнутри доступны только в миссиях. это да, это я сочту за минус. небыло несюжетной смены дня и ночи, фрирайд был убогий (но зато был зрелищный финал). но есть одно но! гта изначально задумывалась как симулятор жизни гангстера. а мафия имела сюжет, в ущерб этому варварскому симулятору. собственно, разработчики первой показали нам то, что упор делается на сюжет. а фрирайд для того чтобы поклонники гта называли игру лучше вайса, которая вышла в том же году. назвали. я думал что мафия 2 так же заставит гта курить в далеке, но читал - фрирайда нету - игра УГ. а жаль. оснава вся - на сюжете. в мафия на 20 миссий - 500 страниц сценария. мафия 2 - 15 миссий - 700 страниц. я бы мог продолжать заставлять мафии гадить в лицо гта, ток вот руки устали. ТИПО ТАМ ВВЕРХУ НАПИСАНО ЧТО МАФИЯ ЛУЧШЕ ЧЕМ ГТА! и ненадо потом писать лишь по этой фразе сообщения типа да что ты гонишь - прочитайте что вверху!

Майли_Сайрус   26 августа 2010 в 23:49

Ты не думай, что посыплются комментарии аля "ДА, ты был ПРАВ! Мы слепцы!"
оснава вся - на сюжете.
Конец - лажа. Сюжет короток, да еще и подрастянут. Тюрьма ваще задротство.
фрирайда нету - игра УГ.
Мммм, никто так не говорил, это был лишь один из фактов, что игра не "GotY"
Ах, да.
Мафия'шник:
- Зачем такой игре как Мафия Фриплей
Ответ вопросом:
- А нахрена такой игре как мафия 25 кв.км. площади, если "весь сок в сюжете"
Он бы влез и в 6 соток у меня на даче.

Slimman   27 августа 2010 в 00:18

я не играл в игру, но могу тебе сказать чтото.
я и не думал что так будет.
сюжет наверн интересный
ну да freeride там не нужен с одной стороны - делать то нечего. но с другой... в нем то вся игра и лежит

VICtor94   27 августа 2010 в 01:30

Блин почему все считают сюжет ГТА 4 галимым посравнению с мафией? может все думают что раз в мафии нет геймплея то хоть сюжет будет? вот нефига в гта 4 сюжет потрясающий и если даже у гта 4 есть какие либо недостатки её невозможно отценить меньше чем на 10 это новая планка качеста для всех игр. более 1000. 100мл.дол.(самая дорогая игра в мире).Многим проэктам просто посасать у гта 4 неудастья уже не удалось. И кста графика мафии 2 оказываеться говно потомучто движок основа НА ДВИЖКЕ ПЕРВОЙ МАФИИ!!! да и стаким геймплеем и с таким опазданием игра была просто обязана выйти на всех платформах и оптимизированной хотя чётам оптимизировать?

DruGun   27 августа 2010 в 01:41

И кста графика мафии 2 оказываеться говно потомучто движок основа НА ДВИЖКЕ ПЕРВОЙ МАФИИ!!!
Burnout Paradise сделан на основе движка GTA III — там графика тоже говно?

LSD_Videosystem   27 августа 2010 в 07:07

2 VICtor94

Движок у второй мафии другой,ты школоло!Умника хорош строить из себя,выходит это у тебя сверхсмешно...!

Удаленный   27 августа 2010 в 07:28

эйфория сосет в графическом плане.
Эйфория - это система процедурной анимации, а не графический движок.
Не надо путать.

Движок в гта 4 называется RAGE - Rockstar Advanced Game Engine

Честно говоря, анимация в гта 4 намного лучше, чем в мафии 2. Врагов интереснее убивать.

User 508742   27 августа 2010 в 07:37

PortalX3
да, я немного попутал.
анимация в гта 4 намного лучше
согласен.потому что эйфория используется. но в мафии 2 не намного хуже анимация.

xxxDiabloNeroxxx   27 августа 2010 в 07:47

Движок был взят от первой мафии и жестко доработан,смысла нет на эту тему говорить,гта в плане сюжета проигрывает мафии,то и спорить нечего... Насчет фриплея... Как сказать... По сути что гта и что мафия - одно и то же,тут они на равне почти,в мафии правда фишек чуть меньше (по пальцам посчитать недостающих,с учетом временных граней конечно,какой год в гта и какой в мафии). Насчет графики,в мафии четче текстуры,в гта4 мыло (разговор идет про оригинал без модов),причем гта умудряется еще дико тормозить с таким уровнем картинки,единственная фишка гта4 - физика тел,тоесть пешеходов,прорыв был совершен имхо только в этом плане... А еще в мафии красочнее взрывы,эффекты,частицы...

Насчет физики машин,тут мафия выигрывает,на голову выше чем гта4,первая особенность - чувствуется вес машины,вторая - всетаки в мафии более приближенная физика управления автомобилем к реальной,хотя и не особо сильно превосходит гта

Звук в мафии превосходен,любую мелоч приятно слушать,будь то прыжок с траплина на грузовике (звуки двигателей вообще отдельная тема),или удар о мусорные баки

Система рукопашного боя,в плане механики гта4 и мафия2 одинаковы (ну почти),однако в мафии это выглядит куда зрелещнее + взаимодействие с объектами,тоесть бьем противника около стены и добиваем долбанув его бошкой об стену,ну и т.д... Система укрытий практически одинаковая у них...

Я и в гта4 играл и вот мафию2 прохожу,по сюжету куда сильнее именно м2 цепляет,в гта4 тоже было интересно,но тут как то... Серьезнее чтоль все... Постановка,режиссура,грамотно подобраны ракурсы...

Удовольствие в гта растягивал только МП,и то не долго,поиграл пару месяцев и забросил,уже пол года точно не играл,нечего там делать,вообще,а все эти полеты на вертолетах,аномальные качельки для дибилов (не я не спорю на первые 10 минут хватит повеселиться),прыганье с парашютом... Надоело все... А в мафии посмотрим,мне всегда было приятнее включить ограничитель скорости и покататься тупо по городу,соблюдая правила,смотреть как за кем то гоняются копы и т.д... Мафия без сомнения выигрывает в мелочах,симуляции городской жизни,при ограблении продавца опрашивают копы,при убийстве продавца магазин закрывается,хотя ты всеравно можешь выбить дверь и стянуть оттуда че нить... В общем мне кажется в м2 можно играть дольше чем в гта4,темболее потенциал заложен не хилый,и сто процентов будут длц,и мне кажется чтото вроде эпизодов для гта4,так что ждем...

Если сравнить гта4 и мафию то по мне

гта - 8\10
мафия 9\10

То есть обе хороши,но м2 цепляет сильнее

User 508742   27 августа 2010 в 08:30

Вот:
PlayGround.ru
Все, насчет повреждений - вопрос закрыт.

Майли_Сайрус   27 августа 2010 в 09:32

даже на полноприводных можно дрифтовать. этож просто смешно.
мммммм, в ГРИДе это скорее не дрифт, а занос и выход из него.
невоспитанное казахстанское быдло. а следом -> ты не умеешь изъясняться,
Проверяй, что пишешь, Гений ты Идиотович.

Майли_Сайрус   27 августа 2010 в 09:34

Беар Гриллс
По поводу .гиф , а там мод или оригинальная? А то хреново видно

User 508742   27 августа 2010 в 09:34

мммммм, в ГРИДе это скорее не дрифт, а занос и выход из него.
не, ты не понял. я имел ввиду в ГТА 4 4х4 джип дрифтует не хуже Toyota Corolla

Майли_Сайрус   27 августа 2010 в 09:41

4х4 джип дрифтует
На Escalade можно на скорости 100 км/ч (на глазок) сделать 360 как нефиг делать и не перевернуться.

xxxDiabloNeroxxx   27 августа 2010 в 09:55

BJayDS лол,это че значит,в гта весь город сразу подгружается? Убил... Интенсивность подгрузки лодов точно такая же как и в гта4,хотя я бы сказал даже выше чем в гта 4,тут нет глюков когда едешь на полной скорости,а вокруг еще загрузиться ничего не успело,и это с замыленой картинкой!
Угу,зато в гта графика мыльная,выйди на улицу,увидишь такое мыло? Ну если только у тебя зрение под минус 5 тогда да,сюжет норм,10 глава уже,нифига не высосан и играть интересно

Zom-Bear   27 августа 2010 в 12:23

BJayDS
+ 10 полностью с тобой согласен.
"Мафияфаны" успокойтесь уже! Я знаю как это когда игра не оправдывает надежд!

Wild Rider   27 августа 2010 в 12:56

"да по сравнению с иллюжин енжин, эйфория сосет в графическом плане."

ты не знаешь что такое Эйфория. хватит нести бред.

кто-то что-то говорил про титанового Нико. а разве у него есть регенерация? у меня было чуть больше половины жизней и меня убили с одного выстрела дробовика. убили, когда я был сбит машиной(здоровье было полное)

1)графика мало чем отличается(разве что в мафии сочнее и мягче) кому как.
2)мелкие фичи есть там и там. сравнивать бесполезно. но мне кажется, что больше бесполезных в мафии.
3)повреждения лучше в гта 4. курите в сторонке, мафиозники.
4)физика и там и там норм.
5)в гта лучше геймплей. стрельба лучше.
6)в гта больше видов транспорта
7)в гта больше город и более детализован.
8)в гта есть смена дня и ночи.
9)а вот могу сказать, что в гта лучше сюжет. а на зиму мне насрать.
10)поведения копов, пешеходов примерно одинаковые. там и там есть свои недочёты.
11)за Нико из гта приятнее играть. ближний бой лучше, он умеет плавать, поднимать мелкие предметыи кидать их.

в мафии только лучше разрушения и анимация персов. всё.

мне не нравится атмосфера 40-50 годов. ИМХО

Беар Гриллс

молчал бы лучше. сам следи за своим языком. я вот тебе, мудила, могу плюнуть и сказать, что мафия УГ.

get away_[667]   27 августа 2010 в 13:10

И кстати в GTA 4 отличный сюжет - на VGA 2008 он занял второе место после Fallout 3

Еще во время открытия, шоу было юморное с участием Джека Блека. Там короче пришёл какой-то чувак и начал заливать - в видеоиграх нет души, НЕТ нормальных сюжетов. И тут Джек привел в пример GTA 4 - типа история одинокого эмигранта, который раскаивается за содеянное в прошлом и его сердце обливается кровью и чето там еще... ВЕСЬ ЗАЛ аплодировал!!! Короче позырьте сами))

GTAмaнъ   27 августа 2010 в 13:34

что лучше: ГТА СА или ГТА 4?
Могу ответить только что мне больше нравится: Сан-Андреас. А лучше… Да непонятно, как можно сравнивать просторы СА с высокодетализированным миром Четвёрки. Тут когда как, то в одно может хотеться играть, то в другое.

marston-john   27 августа 2010 в 13:38

get away[667]
дай ссыль

Мистер Джей   27 августа 2010 в 13:49

В мафии ужаснейшая заскриптованная анимация персов, герой не чувствуется ходит как буратинко, враги так ваще дебилизм, 5-6 видов анимации на проникновение в их деревянные тела пуль, отсутствие рэгдолла в 2010 это позор, от этого экшен уныл, как говно к концу игры уже надоели однообразные перестрелки, почему нет стрельбы вслепую? или гангстеры настолько суровы что гасятся глядя друг другу в глаза? почему все прохожие махаются как Мухамед Али? почему машины сделаны из 10 сантиметровой стали и нифига не гнутся после столкновения на скорости в 100 км.ч? Город мертвый ни доп заданий ни случайно сгенерированных сценок, ничего... детализация хороша, но возникающие персы и автомобили перед носом раздражают, сюжет к концу скатывается в унылое говно, концовка так вообще позор... Как опен-ворлд коим Мафию задумывали разрабы, она говно, Гта4 показала намного больше 2года назад, а победитель конечно Ред Деад Редемпшн, уделавший эти 2 игры вместе взятые по проработанности и живости мира в 10 раз.

get away_[667]   27 августа 2010 в 14:04

murder-niko
Гугл в помощь! Я на дисках Игромании смотрел

Зайдите на страничку Антона Логвинова - он страшно обос**л мафию 2, сказал что там ужасный сюжет, игра актеров, физика и тд.
Даже матом игру покрыл)))) я был в шоке!

fxigr.tumblr.com/post/973040696/mafia-2

get away_[667]   27 августа 2010 в 14:06

Мистер Джей
+10

Аpти   27 августа 2010 в 14:20

Пройдя обе игры я с уверенностью могу сказать, что GTA 4 получилась у разработчиков именно такой какой они её хотели видеть и сама игра удалась, что не льзя сказать о Мафии 2. В gta 4 на порядок лучше система повреждений авто сдесь и говорить нечего. Система боя в ГТА 4 в разы превосходят "баксерские спаринги" с прохожими в мафии, темболее еще и однобразные. Сама физика в ГТА 4 так же на голову выше чем в Мафии 2, можете спорить до бесконечности, но это так. Свобода действий в gta 4 так же шире и интересней чем в мафии. Я вот например пройдя мафию 2 незнал, чем можно заняться еще... я несколько раз пытался грузить после прохождения игры какую-нибудь главу что бы просто покататься по городу, изучить его... но все эти попытки были тщетны, ибо после 15 минут я просто от нех делать выключал игру сочетанием клавиш alt + F 4 ( я на полном серьезе ). В гта 4 же я играю до сих и мне до сих по не надоело. Дело в том в гта 4 есть чем заняться. Тем же любителям паркура интересно карабкаться чуть ли не на любое здание и прыгать с одного на другое, кому то интересно въезжать со всей дури машиной в кафешку , кому то интересно завязать бой сразу с 3 противниками ( чего не льзя делать в мафии 2 ) и т.п. Насчет графики признаю, что более красиво она смотрится в мафии 2, хоть и в гта 4 при всем его размере города и детализации графон смотрится прилично ( и если учесть что игра вышла на 2 года раньше чем мафия 2 ) . А насчет сюжета... признаю, что сюжет мафии 2 затягивает сразу же, но уже в середине игры начинает "отпускать" и напомню, что в гта 4 сам сюжет длинее чем в мафии два эдак в 2.5 раза. Итог: обе игры мне понравились, но игра которая делалась 8 лет ( мафия 2) ну никак не может выглядеть подобном образом... игра состоит из одних скриптов и после прохождения игры, делать в ней больше нечего. Я считаю, что гта 4 получилась удачней чем мафия 2. Свое мнение я никому не навязываю и не призываю его оспаривать.

just_think72   27 августа 2010 в 14:25

9)а вот могу сказать, что в гта лучше сюжет. а на зиму мне насрать.
Чувак, вот тут ты боюсь не прав, сюжет как по мне в Мафии лучше, правда я ещё только пол сюжетки прошёл.) Не исключено, что моё мнение ещё изменится...судя по тому как все обсирают концовку.

DruGun   27 августа 2010 в 14:30

Именно что все обсирают...

Wild Rider   27 августа 2010 в 14:36

Мистер Джей

согласен на 100% и РДР, конечно, игра года. игра супер, сюжетку прошёл...ах..кайф. короче, получил море удовольствия от геймплея и окружающего мира.

just_think

мне не нравится построение сюжета со скриптами. лучше в реальном времени. а насчёт сюжета кому как. мне вот зацепили некоторые детали в гта. так что я могу быть прав.) а зима мне просто не нравится. и не понравилась бы в гта.

just_think72   27 августа 2010 в 14:38

а зима мне просто не нравится. и не понравилась бы в гта.
Дык она только в начале.

N1KО   27 августа 2010 в 15:16

Пройдя обе игры я с уверенностью могу сказать, что GTA 4 получилась у разработчиков именно такой какой они её хотели видеть и сама игра удалась, что не льзя сказать о Мафии 2.
+1

Чувак, вот тут ты боюсь не прав, сюжет как по мне в Мафии лучше, правда я ещё только пол сюжетки прошёл.)
Хе-хе

Прошел вторую часть Мафии. С самого начала игра мне очень нравилась, еще с демо версии и нравилась она мне до 14-ой главы (в игре их 15). Если в GTA IV слабое место это оптимизация на компьютере, то второй Мафией останутся недовольны все! Не только пототому что сюжет подкачал, но и потому что консольная версия игры выглядит убого, особенно на PS3. Мафия 2 имеет много преимуществ. Атмосфера, графика (в PC версии), управлять автомобилем - для меня одно удовольствие. Насчет возможностей. В обеих играх их много. Если в GTA есть нож и бита, то у Мафии есть разные цвета одной рубашки. Если у одной игры нельзя позвонить и вызвать такси, то у другой нету возможности тюнинговать автомобиль. Тут соприть можно долго и нудно. Розыск у Мафии продуман лучше. Если ты убил полицейского в GTA IV - все, за тобой едут. Если ты не вышел из зоны розыска - тебя будут искать 100 лет, но ты сцука обязан оттуда уйти.

Все же, я отдам свой голос за GTA IV. Если после прохождения Мафии ты плюнул в монитор и незнаешь что тебе делать дальше, то в GTA IV есть фриплей, где ты всегда можешь надрать задницу кому-то, представив себе что это разработчики Mafia 2. Ну или играть в вечный мультиплеер.

GTAмaнъ   27 августа 2010 в 15:29

Если после прохождения Мафии ты плюнул в монитор и незнаешь что тебе делать дальше
Знаешь, с первой у меня было именно так. Прошёл, испытал чувство глубочайшего удовлетроения от увиденного и… вернулся к GTA. Но в первой хотя бы открылась Большая прогулка (в миссии которой я так и не играл).

_DaVe   27 августа 2010 в 15:29

Если в GTA есть нож и бита, то у Мафии есть разные цвета одной рубашки

Э-э, а разве в Четвёрке не то же самое? Там тоже есть просто ретекстур костюма. И у каждого по три цвета.

Во остальном с тобой полностью согласен. Вот я прошёл её уже. Вот теперь не знаю, что делать с игрой. Проходить заново? — лень и не хочется-то совсем. Переигрывать последнюю миссию? — не вижу смысла.
Так что же делать? Мафия 2 подарила мне 9 часов удовльствия, а GTA IV в 6 раз больше.

Wild Rider   27 августа 2010 в 15:30

Дык она только в начале.

понятно, но всё же.

N1KО   27 августа 2010 в 15:40

Э-э, а разве в Четвёрке не то же самое? Там тоже есть просто ретекстур костюма. И у каждого по три цвета.
Странно, но этого я не видел.

Да, Мафия очень короткая, прошел за 11 часов. GTA проходил в двое дольше. Такое впечатление, что разработчики плюнули на игру. В самом начале все было прекрасно. Много людей толпилось, улицы казались жывыми, на каждом углу тебя узнавали старые знакомые. Кто-то ссорился с женой возле сломаной машины, кто-то стучал соседу чтобы он сделал музыку потише, но потом все пропало, даже сюжет угробили в конце, наверное из-за того что надоело старатся.

Zom-Bear   27 августа 2010 в 17:22

По поводу график в Мафии 2.
Что там все хают?
Это что графика 2010 года?
Реалистично?
А ну выйдите на улицу и найдите в поле зрения...
...хоть одно ярко зелёное дерево или траву!?
На 2008 год 4-ка выглядела на много солиднее!

Pai Cheng-Tien   27 августа 2010 в 17:25

Да, Мафия очень короткая, прошел за 11 часов. GTA проходил в двое дольше. Такое впечатление, что разработчики плюнули на игру. В самом начале все было прекрасно.

ГТА непревзойденный экшн, правда Ник?!

GTAмaнъ   27 августа 2010 в 17:33

О, кто вернулсо…


...хоть одно ярко зелёное дерево или траву!?
У меня за окном трава и деревья достаточно яркие.

HyperXStream   27 августа 2010 в 18:07

[Шухрат]

Сними чёрные очки...

Zom-Bear   27 августа 2010 в 18:11

GTAmanъ
Ты что живешь в мультяшном мире? Или ты что то пыхнул?
Xander Callahan
Не умничай!

E404   27 августа 2010 в 18:15

Беар Гриллс

тебя спасает отсутствие агрессии и скупость мозгов идейных задротин.

Чикаго   27 августа 2010 в 19:01

На 2008 год 4-ка выглядела на много солиднее!
Мальчик сходи к окулисту, если уже ходил то одень очки и всё сразу увидишь.

HyperXStream   27 августа 2010 в 19:02

[Шухрат]

Не умничай!

А то чё?

GTAмaнъ   27 августа 2010 в 19:07

Ты что живешь в мультяшном мире? Или ты что то пыхнул?
Не, со мной все нормально. А у тебя в солнечный день трава не ярко-зелёная?

Не умничай!
А самому, значит, подъ*бывать можно?

И вообще, что спорить о стиле (мультяшный/немультяшный)? Главное, чтоб красиво было. До абсолютно неотличимой от фотографии картинки играм ещё далеко, согласитесь?

Чикаго   27 августа 2010 в 19:23

Соглашусь, но Crysis есть Crysis.

Zom-Bear   27 августа 2010 в 19:27

Чикаго
Да ты что! хо-хо-хо!
Xander Callahan
А то чё?
Увидишь... :D
GTAmanъ
А у тебя в солнечный день трава не ярко-зелёная?
Нет. Точнее она зелёная но не такая как в игре! Вот в игре М2 именно она НЕ реалистичная.
...от фотографии картинки играм ещё далеко, согласитесь?
Собираешь массы? =)

GTAмaнъ   27 августа 2010 в 19:36

Crysis есть Crysis
Ы? Ты скрин из него от фотки не отличаешь что ли?

Точнее она зелёная но не такая как в игре!
Ладно, дай скрин из игры. Может, я не обратил внимание на неестественность травы, когда в демку играл.

Собираешь массы? =)
Какие массы, ты про что?

HyperXStream   27 августа 2010 в 19:36

[Шухрат]

Увидишь... :D

Ааа обо*рался от страха!

Zom-Bear   27 августа 2010 в 19:43

GTAmanъ
Ладно, дай скрин из игры. Может, я не обратил внимание на неестественность травы, когда в демку играл.
Возьми любой скрин из игры в летнее время с растительностью и посмотри за окно...
Xander Callahan
Ааа обо*рался от страха!
Фу чувак... представляю как воняет. Ужос...

_DaVe   27 августа 2010 в 19:49

Что хочу сказать насчёт оптимизации.
Полировать до блеска движок почти десятилетней давности, это одно, а портировать игру в течение 1-ого года с двигом, который первый раз появляется на PC-платформе, это совсем другое, люди. Вы вдумайтесь немного.

Zom-Bear   27 августа 2010 в 19:51

Вот яркий пример "реалистичной" травы
pix.PlayGround.ru

E404   27 августа 2010 в 19:58

о да, трава уровня 2007 года, реалистичней некуда...

Wild Rider   27 августа 2010 в 20:07

в гта 4 мне как-то не нравятся деревья, в отличие от мафии. в РДР лучше, чем в мафии. и намного.

GTAмaнъ   27 августа 2010 в 20:14

Вот яркий пример "реалистичной" травы
Лол.

Фотка из моего огорода (в июне сделана):

Растительность, как видно, даже поярче, чем на скрине.

just_think72   27 августа 2010 в 20:18

Ага, ещё такая же размытая.)

GTAмaнъ   27 августа 2010 в 20:23

Телефоном же фоткал. Но главное, что цвета переданы хорошо.

N1KО   27 августа 2010 в 20:29

ГТА непревзойденный экшн, правда Ник?!
Да, нам тебя нехватало.

ппц, уже начинаем обсуждать у кого какая трава на огороде.

GTAмaнъ   27 августа 2010 в 20:36

Если уж критиковать Мафию 2, то явно не за цвет травы. Я просто показал кое-кому, что если уж на то пошло, то в игре с ним всё в порядке :)

just_think72   27 августа 2010 в 20:44

Концовка и правда запоротая =(
Но она немного недосказанная до конца, не исключено, что будут дополнительные эпизоды договаривающие всё до конца.)



А теперь по теме. В принципе я как и прежде считаю, что это абсолютно разные игры и сравнивать их не стоит. Они абсолютно разные. IMHO

Wild Rider   27 августа 2010 в 20:54

"Но она немного недосказанная до конца, не исключено, что будут дополнительные эпизоды договаривающие всё до конца.)"

угу, платные. а так с гта не было, между прочим.

"Они абсолютно разные."

думаю, логичнее сравнивать разные части гта. а создание таких тем не запрещено?

B-Dogg   27 августа 2010 в 20:58

гта курит в сторонке, в ООбщих чертах
если ни к чему не присматриватся а просто играть и наслаждатся

N1KО   27 августа 2010 в 20:59

Они абсолютно разные. IMHO
А на мой вгляд, они очень похожи. В обеих играх ГГ убегает в Америку с ее мечтой и попадает в нищету. Оба ГГ воевали, как у Нико так и у Вито сгорел дом. У Вито сестра в дерьме, а у Нико брат. Джо Барабаро как и Романа похитили. Это одна и таже игра, только в разные времена.

Zom-Bear   27 августа 2010 в 21:01

GTAmanъ
Ну ты сравнил лол!!! ха-ха-ха
Это не трава!
На фото: Салат, петрушка, молодой лук и тому подобное
ХДДДД

N1KО   27 августа 2010 в 21:03

[Шухрат]
Успокойся, хочешь травы - пиши в личку.

Чикаго   27 августа 2010 в 21:08

N1KО
Я под столом :))))))))

_DaVe   27 августа 2010 в 21:10

[Шухрат]

Раскрой глаза наконец. вот настоящая трава, что аж глаза режет. Наверно ты теперь, наборот, будешь говорить, что в Мафии 2 трава мутная.)


«В принципе я как и прежде считаю, что это абсолютно разные игры и сравнивать их не стоит.»

Блин, ну это чуть ли не единственный конкурент и подобие GTA, а ты говоришь, что их сравнивать нельзя. Тогда что можно вообще сравнивать, если не Мафию и ГТА?

Zom-Bear   27 августа 2010 в 21:14

Такое может быть только в GTA


:D

GTAмaнъ   27 августа 2010 в 21:16

Это не трава!
Речь шла о растительности, какая разница, что там? Редиску, морковь и укроп ещё забыл, а салата и петрушки на фотке нет :) А на заднем плане не обычная трава разве? :)

З.Ы. ru.wikipedia.org/wiki/Трава — смотреть картинку и сравнивать со скрином :D

Чикаго   27 августа 2010 в 21:19

Такое может быть только в GTA
Да больше такой х*йни нигде нет :D

Zom-Bear   27 августа 2010 в 21:23

Трава может быть разной.
Не может быть везде всё ярко и красочно! Как будто на окраинах Эмпайр-Бэй подстригают и ухаживают за газоном..

Чикаго
Если во время просмотра того ролика ты не улыбнулся... могу с уверенностью сказать что с тобой что то не то...

_DaVe   27 августа 2010 в 21:26

[Шухрат], ты можешь признать, что ты не прав? Успокойся, главное, что трава там реалистичная, красивая. Неважно, ухаживает за ней кто-то или нет. Не надо придераться.

GTAмaнъ   27 августа 2010 в 21:27

Как будто на окраинах Эмпайр-Бэй подстригают и ухаживают за газоном..
Уход за газоном на его цвете не сказывается. Только на форме :)

Zom-Bear   27 августа 2010 в 21:28

Разговори про траву закрыт. Но всё же она сильно яркая как для игры. что идёт не на пользу реалистичности...

Уход за газоном на его цвете не сказывается.
Я имел в виду, как будто везде засевают специальным сортом трави для газонов (есть "яркие" виды трави)

GTAмaнъ   27 августа 2010 в 21:30

Но всё же она сильно яркая как для игры.
Яркость убавь :)

[Шухрат], ты можешь признать, что ты не прав? Успокойся, главное, что трава там реалистичная, красивая. Неважно, ухаживает за ней кто-то или нет. Не надо придераться.
+1

Если уж говорить о нереалистичности, то не к траве надо цепляться.

Zom-Bear   27 августа 2010 в 21:33

Яркость убавь :)
Как умно сказано. Яркость в игре стоит стандартная, ну причём здесь это? Ту тебя что она не такая в игре?

GTAмaнъ   27 августа 2010 в 21:35

Как умно сказано.
Лол, это шутка была.

Итак, продолжаем. Цвет чего ещё тебе не нравится? :)

VICtor94   27 августа 2010 в 21:35

--------------------------------------------------------------------------------

[6] Lowrida
27.08.10 07:07 2 VICtor94

Движок у второй мафии другой,ты школоло!Умника хорош строить из себя,выходит это у тебя сверхсмешно...!


Дибил не тупи я имел ввиду что этот их новый движок был основан на старом!! ясно! и нифига я не молюсь на гта 4.

just_think72   27 августа 2010 в 21:39

В принципе я как и прежде считаю, что это абсолютно разные игры и сравнивать их не стоит. Они абсолютно разные. IMHO
Убейте меня, хрень сморозил :D

Zom-Bear   27 августа 2010 в 21:41

just_think
Нет проблем. Где ты?

just_think72   27 августа 2010 в 21:43

Не в буквальном смысле.)

VICtor94   27 августа 2010 в 21:53

BJayDS
27.08.10 09:48
O vnature delo govorish ! ! ! Nu Mafia 2 seromno ia nadeis good geme posje v nee sigrau

VICtor94   27 августа 2010 в 21:58

get away[667]
27.08.10 13:10 И кстати в GTA 4 отличный сюжет - на VGA 2008 он занял второе место после Fallout 3

Еще во время открытия, шоу было юморное с участием Джека Блека. Там короче пришёл какой-то чувак и начал заливать - в видеоиграх нет души, НЕТ нормальных сюжетов. И тут Джек привел в пример GTA 4 - типа история одинокого эмигранта, который раскаивается за содеянное в прошлом и его сердце обливается кровью и чето там еще... ВЕСЬ ЗАЛ аплодировал!!! Короче позырьте сами))




--------------------------------------------------------------------------------

da klasno bilo ia smotrel davno no mne osen ponravilos!

_DaVe   27 августа 2010 в 21:58

pix.PlayGround.ru

Фейл. Лучше бы за эти 6 или сколько-то там лет разработки побольше моделей NPC сделали бы.

Bartaty ED   27 августа 2010 в 22:21

Мой голос пополам, сюжет и оптимизация - это + для Mafia II, а возможности и обширность всего - + для GTA IV. Графика в обеих играх мне нравиться, управление авто в них тоже с плюсиком. Так что и Mafia II и GTA IV как и я ожидал, получились на десяточку!

just_think72   27 августа 2010 в 22:24

Кому интересно почитайте - полная рецензия журнала "Игромания", только аккуратно, там есть спойлеры.

GTAмaнъ   27 августа 2010 в 22:25

_DaVe
Мда, нелепо :(

Zom-Bear   27 августа 2010 в 22:27

/\
"мафияфан" расстроен

Уха-ха!
Игромания!!!!
Оценки
GTA IV - 10/10
Mafia II - 7,5/10
Вопросы?

1nds   27 августа 2010 в 22:31

Я поиграл в Мафию 2, и скажу что графика и геймпей в этой игре на высоте. Просто шедевр .Конешно очень требовательная игра, но купить новыю видюху и память ради такого нужно.

VICtor94   27 августа 2010 в 22:32

Ot Antona Lovinova
Mafia 2
Я вам страшный вещь скажу. Мафия 2 фейлится на том, чего прежде всего от нее ждут. Она не трогает. Воообще ни секунду. Здесь очень сумбурный сторителлинг и плохо прописанные персонажи. Поначалу, причем, этого не замечаешь, но чем дальше - тем больше. Простой пример: сестра героя появляется в кадре три раза и при третьем появлении в середине игры называет Витто чудовищем и просит не появляться у нее на пороге. Ну, типа должен быть серьезный момент сложных семейных отношений, но поскольку видели мы ее всего пару раз реакция такая же как у героя - он с каменным лицом кладет трубку и идет дальше. Действительно ведь по*ер. И не только на сестру. На всех. Когда в сюжете вдруг появляется друг из начала игры, приходится долго со словами “лицо знакомое” вспоминать кто он, поскольку до этого тот был третестепенным персонажем. В общем, с режиссурой глобально почти полный провал. Главный герой - страшный олень, с которым никак себя ассоциировать не хочется. Дadu больший олень, чем Никко - у того хоть иногда мысли были. И главное, не очень понятно - в первой Мафии тоже все так было и просто за 8 лет мы стали требовательнее, или все-таки это проблема второй игры. Зато в остальном полный порядок. Мафию 2 хочется перепройти еще не закончив ее - настолько крутые миссии и каждая сделанна вручную.

Ну, и по поводу русской версии. Чтобы закрыть тему раз и навсегда: локализация Мафии 2 невыносимое говно. Только сейчас посмотрел русский и слава богу. Прости, Витя, но это даже не “плохо”. Это за гранью. Помимо всего перечисленного ранее, главный герой совсем уж плоский м**ак, а женские голоса бездарны. Просто реально х**вые актеры, которые картонно играют. Очень херовый кастинг. Разные по уровню актеры не должны озвучивать весомые роли. Над моментами, где персонажам нужно чуть ругнуться хочется смеяться - актеры это делают с плохо скрываемым стеснением и неестественно. В общем, локализация мало того что технически херовая, так еще и в остальном светлого пятна на ней нет.

I ito pravda! nestoit govorit chto Antonu za Mafia 2 ne zaplatili. Mafia 2 nado bilo bi sunut v top igri razocharovanie!!... no pozno((

just_think72   27 августа 2010 в 22:33

VICtor94
Многа спойлерав, убери.

Zom-Bear   27 августа 2010 в 22:39

just_think
Пусть будет! Что правда не нравиться? понимаю...

Чикаго   27 августа 2010 в 22:41

Шухрат
У ГТА оценивали как по маслу идущие версии для Xbox и PS3, а не сырую версию для ПК если бы у ГТА все 3 части вышли одновременно она бы так много не получила.

just_think72   27 августа 2010 в 22:41

[Шухрат]
Мне уже до фени - я игру прошёл. Просто о других людях, которые ещё не играли в эту игру наверное надо думать тоже.

Zom-Bear   27 августа 2010 в 22:44

Мистер Милосердие детектед

GTAмaнъ   27 августа 2010 в 22:46

"мафияфан" расстроен

Я не мафияфан. Мне больше по душе ГТА, но я уважительно отношусь к обеим сериям. И мне обидно за недостатки угодной мне игры. Пост от 27.08.10 22:25 относился к скрину Дэйва.

Уха-ха!
Игромания!!!!
Оценки
GTA IV - 10/10
Mafia II - 7,5/10
Вопросы?


А ты типичный фанатик GTA, который будет злорадствовать по поводу низких оценок Мафии 2?

если бы у ГТА все 3 части вышли одновременно она бы так много не получила

Да не, журналисты все равно тестировали бы игру на мощных системах, конечно, плохую оптимизацию отметили бы, но это существенно не повлияло бы на оценки, я думаю.

just_think72   27 августа 2010 в 22:46

Мистер Милосердие детектед
Для меня важно что ты обо мне думаешь. Оффтоп уже пошёл.

Чикаго
27.08.10 22:41
Вот-вот. Честно, не понимаю почему в наркомании полную рецензию ПК версии сделали на основе консольных версий.

Zom-Bear   27 августа 2010 в 22:49

GTAmanъ
Мне больше по душе ГТА
Сорри. посмотрел на твой ник... верю.
А ты типичный фанатик GTA, который будет злорадствовать по поводу низких оценок Мафии 2?
Нет! Но стоит принять факты на лицо и не задирать нос не видя правды.

just_think
Ничего плохого я про тебя не думаю!

GTAмaнъ   27 августа 2010 в 22:52

стоит принять факты на лицо и не задирать нос не видя правды
Так ты их показывай тем, кто орал, что Мафия 2 по всем пунктам уделает ГТА 4. Были такие мафиозники, не буду показывать пальцем.

Zom-Bear   27 августа 2010 в 22:53

just_think
Вот-вот. Честно, не понимаю почему они полную рецензию ПК версии сделали на основе консольных версий.
ПеКа не ПеКа!Здесь мы сравниваем не версии игр под ПК, Хбокс 360 или ПС3! А две игры!

GTAmanъ
Да, правда +
Видел таких

1gastat1   27 августа 2010 в 22:57

Чикаго,если бы оценивали Мафию версии для PS3 то получила бы столько же сколько Готика 3 багнутые боги

Zom-Bear   27 августа 2010 в 22:59

Да ПС3 это нечто! Буквально все игры выходят на её в хужем состоянии нежели на других платформах... а ну еще Японские РПГ отшлифованы по неё...

VICtor94   27 августа 2010 в 23:04

GTAmanъ
27.08.10 22:46 "мафияфан" расстроен

Я не мафияфан. Мне больше по душе ГТА, но я уважительно отношусь к обеим сериям. И мне обидно за недостатки угодной мне игры. Пост от 27.08.10 22:25 относился к скрину Дэйва.

Мне тож я вот первую недавно прошёл мне она всёже понравилась бдлиже к концу был хороший сценарии и сюжет всё было прекрасно! А сечас когда про вторую такие вещи слышу жалко даже(( тем боллее что за всё Teke2 платила( надеюсь денги не зря потратила.

VICtor94   27 августа 2010 в 23:19

Хм рекорд млчания на теме? Все решили задуматьбся? или спать лечь? Я лично сразу знал что Мафия не будет лучше гта 4 для меня по крайне мере! ну сёроно мне хотелось в неё просто поиграть я думал это будет хорошая игра ну я и сечас впринцыпе надеюсь... НО... Игромания вон тоже надеялась..."Мафия 2 похожа на игру нашей мечты" дауж...Именно так они говорили до её выхода впрочем они же говорили похожа. Впрочем я предержусь своей версии:Я лично сразу знал что Мафия не будет лучше гта 4 для меня по крайне мере! ну сёроно мне хотелось в неё просто поиграть я думал это будет хорошая игра

Чикаго   27 августа 2010 в 23:21

1gastat1
Мафия 2 своё уже получила, и это к сожалению ни как не исправишь :(

just_think72   27 августа 2010 в 23:25

VICtor94
Что у тебя за дурная манера даблпостить и разговаривать с самим с собой?)

just_think
Ничего плохого я про тебя не думаю!

А ну ладно, просто я подумал, что ты под__ть решил.

VICtor94   27 августа 2010 в 23:32

ДА внатуре 1gastat1
27.08.10 22:57 Чикаго,если бы оценивали Мафию версии для PS3 то получила бы столько же сколько Готика 3 багнутые боги
ДА внатуре да внатуре я сам ща сравнение смотрю вот все посмотрите



А кому лень смотреть то сразу скажзу радостную новость на ПС игру лучше всего выглядит хотя не исключено что на ПС как раз будут глюки и баги которые я уж не раз видел вот кстати вам пример с умной полицей в Мафия 2 ну вобще на на консоля игра выглядит реально не лучше чем на ПС!

_DaVe   27 августа 2010 в 23:36

Оценка Mafia II от PC Gamer:

Verdict
78

In ten hours of criminality, 2K Czech have made the perfect elegy to the mafia movie. Could have been more of a game, though.

Link

GTAмaнъ   28 августа 2010 в 00:03

Рецензия от Игромании вроде как похожа на адекватную. В том смысле, что совсем уж лютых наездов/восторгов в ней нет. Я думал, будет Логвинов-стайл, только без мата :)

DruGun   28 августа 2010 в 00:04

Фейл. Лучше бы за эти 6 или сколько-то там лет разработки побольше моделей NPC сделали бы.
Несколько одинаковых персонажей в кадре в игре с открытым миром. И это в 2010-м-то году... Ужос.

VICtor94   28 августа 2010 в 00:51

Дауж неговори! в прототайпе тажа проблема была ну там их както больше сёромно по моему единственное чем вобще занимались разработчики это говорили на приятные слова о своей игре обещав буквально всё что можно.!

_DaVe   28 августа 2010 в 01:21

Prototype вообще какое-то угловатое унылое говно, так что давайте сабж обсуждать.

QUIWI   28 августа 2010 в 01:36

Мда, в Mafia 2 обещали все, а в итоге получился только сюжет, превращающийся в унылость после седьмой главы. Хотя бы фримод сделали для приличия.

VICtor94   28 августа 2010 в 02:27

А да чуть незабыл вы наверно впрочем уже и не помните как мы все ждали ГТА 4 и как мечтали в него поиграт?. но с мафией всё явно по другому получилось... неговоря уже о том что Мафия 2 вышла тока щас а гта 4 почти 3 года назад мы тем не менее до сих пор о ней говорим!!! как о новой игре и многие в ниё ещё не играли и не прошли.Да и вобще если был выбор в какую игру играть всю жизнь ну на необитаемом острове например))) то выбрать гта 4 это самое правильное что можно было бы зделать ) кстати """"QUIWI"""" по поводу унылости она ещё и в первой мафии была( я помнб потомучто недавно в этом месяце прошёл игру) зато ближе к концу точнее в конце был уже самый что не на есть СОК!

Божественный Элитный Консольщик   28 августа 2010 в 02:35

Все долгострои разочаровывают, Мафия 2 в их числе.

GTAмaнъ   28 августа 2010 в 02:43

по поводу унылости она ещё и в первой мафии была
Нифига подобного.

VICtor94   28 августа 2010 в 12:05

GTAmanъ не ну может гдето более менее по середине.( ну посравнению с тем что та ближе к финалу то в середине реально унылос немного была.Ну там самым класным моментом в игре был сёромно финал ближе к нему ну и с учётом что ты видел начало.

Обдолбанный хирург   28 августа 2010 в 12:37

GTA IV win, что и требовалось доказать. Разработчик Мафии 2 утоп в своих идеях и амбициях, ну и получилось чуть выше среднего.
ВСЕ ЖДЁМ РАССТРЕЛЬНОГО ОБЗОРА ОТ ОГРАБИТЕЛЯ (я надеюсь он будет суров, иначе фейл).
У совсем стукнутых мафиафанов он вызовет как минимум жёсткий баттхёрт. Нормальный же игрок просто посмеётся над очередным его высером.

Zom-Bear   28 августа 2010 в 13:06

Интересно что скажет ПГ про Мафию ][

_DaVe   28 августа 2010 в 14:23

Russian_MEHT

Может это он от злости так говорит, а не мы, потому что у него системник был, мягко говоря, слабоват?)
И не надо отходить от темы. Мы тут про Мафию 2 и Четвёрку, а не про твоего друга.

WeedStoned   28 августа 2010 в 14:28

Я скажу что MAFIA ][ - гавно...

QUIWI   28 августа 2010 в 14:29

Russian_MEHT
Глупости. У СА и 4, можно сказать, разные концепции, поэтому их нельзя сравнивать. Потому то 4 и вышла под новой цифрой.

_DaVe   28 августа 2010 в 14:52

ARTHUR Durst , чтобы проявить уважения культурности не хватает?

WeedStoned   28 августа 2010 в 15:31

Прости если обидел =) Но так оно и есть, стока время и сил потратили а вышло натуральное...

Russian_Lawyer   28 августа 2010 в 15:52

QUIWI
во,во-и не меньшая глупость мафию с ней сравнивать-там вообще другая тема и ценности

Я вообще считаю,что если сравнить мафию и гта с алкогольными наптками,то мафия-хороший коньяк 8-ми летней выдержки,а гта-хорошая водка, а что лучше-дело вкуса
Коньяк надо пить по немногу маленькими глотками и наслаждаться вкусом,закусывая лимончиком,а водку пьют много и стаканами,занюхивая рукавом) - конечно водка в народе популярнее т.к. проще и быстрее достигается результат,и бухарики обычно коньяк не любят,считая его баловством)

DruGun   28 августа 2010 в 16:36

Почитал только что одну темку на форуме Мафии 2... Оказывается, СТОЛЬКО ВСЕГО повырезали! Сравнимо со Сталкером. Ну зачем, зачем разрабы так поступают? Чтобы вернуть всё это в DLC? Пока в DLC кроме пары машин и пары костюмов (а стоит это 10 баксов) ничего нет. Дурную славу они заработают, а люди DLC не купят, а скачают. Пздц, разрезать игру на части и продавать это всё по отдельности... И ещё. В ПС3-версии, несмотря на уё***ную графику, вырезано не всё. Тюнинг полный, в отличии от Х-гроба и ПК. Часть миссий тоже была вырезана без следа, поэтому и сюжет вышел, мягко говоря, недосказанным. Концовки (да, их было несколько) повырезали нах. Несколько оружий ближнего боя тоже под нож. И это всё повырезали (сцуки) из-за факин приставок, т.к. на них это всё попросту не умещалось, а мы, ПК-шники, опять пострадали. Как всегда. Разрабы продались адским приставкам. А оставлять ПК-версию полной им не было смысла, так как продажи консольных версий пошли бы слабо.

Zom-Bear   28 августа 2010 в 16:55

DruGun
Ужос! "Мафияфаны" в депрессии !

DruGun   28 августа 2010 в 16:58

Мафияфаны негодуют, да. Мне пох, всё равно игра останается такой, какой её выпустили. От нытья фанатов разрабы ничего не вернут.

Zom-Bear   28 августа 2010 в 17:01

Да зато на слова они смелые...

VICtor94   28 августа 2010 в 17:27

Russian_MEHT

Знаешь впринцепе сравнивание гта 4 с водкой это да но БЛИН. Разработчики ГТА 4 в отличии от Мафии старались на совесть!!!Они больше года фотографировали Либерти сити вкладывали в это душу!!!Они узнавали какие люди где живут что как они там делают, как разговаривают ,узнавали где какой трафик, какие где машины едут и многое многое другое неговоря уже о том что они и с Шефом полиции разговаривали на тему преступности!... Саундтрек в игре тоже очень неплохой Рокстар Провела массу опросов они хотели в ключить именно ту музыку которой сегодня живёт НЬю-йорк и им даже пришлось нанять детектива чтобы найти участинка группы скатт бразерс и лицензировать с ним песню "Вок де найт"!И приэтом они даже не выёбывались как некоторые чехи делавшие Мафию 2 они работали на совесть более 1000 а на мой взгял( когда я посмотрел титры которые идут пол часа) 5000 человек не меньше!

Zom-Bear   28 августа 2010 в 17:35

Стоит почитать эту тему - forums.playground.ru/mafia_2/630177/#289420
И стает понятно что "мафияфаны" осознали что игра М2 не конкурент ГТА 4... короче всосали крепко...

QUIWI   28 августа 2010 в 19:16

Russian_MEHT
Вот не сказал бы я, что ГТА проще и быстрее. Видал, на форуме Мафии 2 кто-то писал, что, мол, чтобы оценить Мафию нужен соответствующий культурный багаж и т.п. Прямо как будто бы чтобы на 100% оценить ГТА он не нужен. Примерно 70% пародий и шуток в ГТА среднестатический российский геймер не понимает или не замечает ввиду незнания английского языка и американской культуры.

VICtor94   28 августа 2010 в 19:49

Хм ну Маыия стилистикой немного даже фалаут напоминает ну в фалауте были 60 ну тут тож ретро немног

oroksin   28 августа 2010 в 21:12

не фанбой мафии и не фанбой гта4. Сюжетом и атмосферой мафия уделывает гта4 сразу же. Но вот фриплей... Если в мафии время между миссиями стало для меня наказанием, то в гта4 вполне нормально просто проехаться по улице. Не так скучно. Хотя, если бы в мафии реализовали все что хотели, она бы порвала гташку. Но насчет времени и халтуры согласен. Сделан б была игра быстро, и без громких рекламных кампаний, я б сказал - хороша игра. А так...

Damage444   28 августа 2010 в 21:57

неиграл в мафию, но думаю она круче

VICtor94   28 августа 2010 в 23:35

Ага точняк халтура на начале игры ещё хорошо нуо вот потом позже это уже фигня сразу видно разработчики не старились потом уже а только на начале и то не совсем правельно... неговоря уже о прочих явных минусах.

SliceKara   29 августа 2010 в 00:30

Russian_MEHT
В ГТА и атмосфера хорошая и водилы поворотники включают ( а с сюжетом проблемы и там и там)

CCCP MENER   29 августа 2010 в 01:58

ну и тему вы тут раздули...

мне кажется что у гта4 и мафии ][][ есть свои плюсы и минусы ...

конкретных решений выносить не собираюсь потомучто в полную мафию ][][ не играл)

[AHakuH]   29 августа 2010 в 06:53

разрабы используют.... психологический ход чтоли
сначала обещают много чего ,а потом отменяют в расчете на то что у людей останется хорошее мнение о игре

GTAмaнъ   29 августа 2010 в 08:46

И чего они добились? Конечно, некоторые всё равно игру считают шедевром, но это клинические фанатики. Остальные же расстроены.

Damage444   29 августа 2010 в 09:19

Большинство фанатиков гта 4 тоже клинические потому что кричат: "я люблю гта 4."

xxxDiabloNeroxxx   29 августа 2010 в 10:05

Вообще то все фанатики больные,так что те кто поливают говном м2 и гта4 им всем лечиться надо)

И да,ясно же видно что в м2 вырезано много чего и будет добавлено с выходом ДЛЦ (за это *спасибо* не разрабам надо говорить а издателю)

Мне вообще пофигу,я прошел - понравилось,куплю коллекционку,да,некоторые вещи разачаровали,но в целом все гуд,за этот год кроме старика всеравно ничего стоящего не выходило

И привыкайте вы уже наконец,конвеер запущен,теперь все игры будут выходить примерно в таком виде а потом для них будут выпускать ДЛЦ... От этого не деться уже никуда,угомонитесь

SliceKara   29 августа 2010 в 10:31

Ну появятся DLC со шмотками, новыми тачками, доп. миссиями с угоном машин, возможно холодное оружие будет, но мне это уже не надо. Я игру прошел, сюжет весь заштампован и нелогичен, с новой тачкой и новым костюмом он не будет лучше, а с ножом я и в ГТА побегать смогу.

xxxDiabloNeroxxx   29 августа 2010 в 10:38

Я про длц типа эпизодов для гта,в концовке я не увидел завершенности,явно будет продолжение,много вопросов осталось,поможет ли Вито Джо? Или если нет выберется ли Джо из задницы и достанет Вито за предательство хоть Вито и сам не думал что так обернется,учитывая что Джо его не убил...? В общем ждем,будут ДЛЦ продолжающие сюжет,темболее что ТАКЕ2 уже выпускали эпизоды для гта,явно и с мафией они хотят сделать то же самое

FlogGnaw   29 августа 2010 в 10:42

В Мафии действительно приближена к реальности дальность полёта пули,не то,что в GTA 4,у АК и эмки максимум 30 метров дальность,я про пистолеты и СМГ вообще промолчу..

DruGun   29 августа 2010 в 10:43

xxxApocalypsexxx
Офигенно ты наспойлерил. Спасибо.

xxxDiabloNeroxxx   29 августа 2010 в 10:53

DruGun Смысла не вижу молчать,спойлеры везде уже,и я на них натыкался,однако играть менее интересно не становилось

З.Ы. - Прочитал рецензию на игромании,писал имхо ее не адекват,да игра не шедевр но уж точно не 7.5 былов ставить,8.5 в самый раз было бы (кстати хочу заметить что мафии ставят это за то что ничего нового и т.д а старику 2 поставили 10 за то что он такой же точно как и первый ток с новый графикой... Бред полный вообще),я лично за героев переживал,сестра Вито,Лео,Генри... От того что с генри сделали вообще в шоке был...

Как по мне,игра всетаки ориентирована на спецефическую аудиторию и скорее всего взрослых людей,мне вот нравятся фильмы типа крестного отца и т.д,с хорошим и сильным сюжетом,вот таким людям игра понравится,а остальным врятли,учитывая что каждый по своему все переносит,некоторые происходящее на экране довольно чутко чувствуют,а некоторым вообще по барабану и ничем их не пробьешь... ИМХО

Damage444   29 августа 2010 в 11:19

Если бы мафия 2 невышла все бы стонали почему невышла и т.д :)

SliceKara   29 августа 2010 в 11:28

xxxApocalypsexxx
Я не малый, мне 19 и я люблю фильмы: "Крестный отец 2", "Однажды в Америке", "Славные парни". Так что возраст аудитории тут не причем. Проблема в самой игре, а вернее в ее сюжете, он не далеко ушел от ГТА 4.

xxxDiabloNeroxxx   29 августа 2010 в 12:29

SliceKara Не заметил особой проблемы,единственное что не оч понравилось так это довольно быстрые диалоги,в первой мафии это изюминкой было,ну одной из них,волновало,когда мысль немного растягивали молчанием... Тут как то подругому,но в принципе не менее интересно,мне в принципе понравилось все почти в плане сюжета,в плане геймплея конечно есть косяки,но длц их решат,ну и умельцы тоже

_DaVe   29 августа 2010 в 13:06

«В Мафии действительно приближена к реальности дальность полёта пули,не то,что в GTA 4,у АК и эмки максимум 30 метров дальность,я про пистолеты и СМГ вообще промолчу..»

Угу, а у Вито прицел как у снайперской винтовки и он без проблем попадает в человека, который находится на расстоянии 70 метров, ок.

я лично за героев переживал,сестра Вито,Лео,Генри...

Переживать за сестру Вито, которую мы видим за всю игру 3 раза, в последний раз она стоит у порога дома Вито и жалуется на мужа, типа он изменяет, не уважает её совсем (отсылка на "Крестный Отец"), ну мы идём к мужу, преподаём ему один урок и после этого она еще говорит «...и вообще, держись от нас подальше, Вито.» Я не думаю, что тут как-то можно переживать. Максимум, только за Генри и то, только в момент, когда его режут китайцы, потому что вскоре узнается, что он информатор ФБР

xxxDiabloNeroxxx   29 августа 2010 в 13:16

_DaVeНо когда его режут ты же этого не знаешь? А про переживания я в общих чертах пояснил,я например на месте Вито поступил бы так же и поехал бы бить морду этому чмошнику,ты больно к словам придрался

SliceKara   29 августа 2010 в 15:28

Russian_MEHT
Спорить не буду, так как для меня там есть атмосфера, а для тебя нет. На этом и порешили.

GTAмaнъ   29 августа 2010 в 15:43

Большинство фанатиков гта 4 тоже клинические потому что кричат: "я люблю гта 4."
Лол, если человек говорит, что любит игру, это ещё не значит, что он фанат и тем более фанатик :) Но невменяемые поклонники есть и у ГТА 4, да.

Damage444   29 августа 2010 в 18:14

GTAmanъ
некоторые не только кричат, но и навязывают свое мнение остальным

GumbertG   29 августа 2010 в 21:27

Возвращаясь к середине темы:

трава уровня 2007 года
Мда, находят все таки люди что сказать

Таки сравнив сабжы, сделал ожидаемые выводы - мафия впереди по технологии и намного впереди по оптимизации. Но это ли надо?

Mr. RaY   29 августа 2010 в 22:03

гтаха вообще крутая игра, и я не спорю что она первой сделала норм 3D движок, да она крутая в некотором смысле графа и сюжет. Но гта не сосёт и мафия тоже обе игры хороши!

GTAмaнъ   29 августа 2010 в 22:03

мафия впереди по технологии
А Эйфория в Четвёрке?

МАФИЯ 2 ЛУЧШЕ !!! ГТА 4 СОСЕТ ПРО КАКОГО-ТО НИЩЕБРОДА ИГРА!!!
Мнение типичного школьника-максималиста, который оперирует только понятиями круто/отстойно, не думая от том, что у обеих игр есть плюсы и минусы. Да и использование капслока символизирует.

Кстати, раз уж на то пошло, а Вито разве не нищебродом был в начале? Он как раз-таки схож с Нико, так как тоже был беден и мечтал о богатстве.

_DaVe   29 августа 2010 в 22:42

Кстати, раз уж на то пошло, а Вито разве не нищебродом был в начале?

Он пол-игры только и делал, что $2000 копил, чтобы долг отдать.

GTAмaнъ   29 августа 2010 в 23:00

Копил каких-то 2 куска? O_o

_DaVe   29 августа 2010 в 23:16

GTAmanъ, ну, если не учитывать, что время действия происходит в 45-50-ых годах, то это да, какие-то два куска всего лишь. :)

Russian_Lawyer   29 августа 2010 в 23:48

GTAmanъ
я так скажу-тут ещё дело вкуса самой темы-вот например меня тема этой современной американской мафии(гта4) и тема нигерской мафии(предидущая гта) вообще не радует и даже раздражает слегка-весь этот хип-хоп,эти современные тачки и УЗИ,а вот тема итальянской мафии 30-х вызывает кайф-Старые Форды,Томпсон,Джаз,пальто и шляпы,прокуренные кабаки и т.д.-вот тут человек один писал-мол меня музыка в мафия2 бесит,его бесит,а я от неё кайфую-соответсятвенно мне и мафия по кайфу и плевать на все её недостатки,хотя будь их меньше-было б круче. А сравнивают эти игры,потому,что у них конкурентов нету-сейас вот ещё РДР вышла-она наступает на пятки и мафии и гта,Теперь в мире игор 3 крутые игры с открытым миром и они неизбежно будут бодаться до тех пор,пока экшен с открытым миром не станет распространённым жанром, или вышел,к примеру, Just Cause 2-полнейшее г.......,так его ни с мафие ни с гта никто и не думает сравнивать-не конкурент, а на форумах мафии и гта-щас самая популярная тема-что лучше,значит эти игры достойны друг друга и впринципе равны,у каждой есть большое приемущество,которого нет у другой и какая лучше-думаю не будет ясно никогда.

GTAмaнъ   29 августа 2010 в 23:53

_DaVe
Я понимаю, по тем временам это больше, чем сейчас, но как для мафиозо — по-моему, не так уж много. Сколько ж ему платили?

SliceKara   30 августа 2010 в 01:38

Russian_MEHT
Ты прав. Во многом это дело вкуса.

696MIHAEL696   30 августа 2010 в 01:44

по моему мнению эти игры сложно сравнивать..кому то нравится такой кинематографичный затягивающий сюжет как в мафии...(в гта сюжет по моему не отстает)...а кому то нравится свободно погонять по городу...помять тачки...гта более аркадна, нежели мафия....и в мафии город как бы средство передвижения между миссиями...не как в гта...в гта чувствуешь себя свободнее...для меня эти игры равноценны...каждому ведь не угодишь..согласитесь

Heni Reni   30 августа 2010 в 04:31

Мафию 2 проходить больше незачем а IV можно проходить сколько угодно. Отсюда выводы.

VitoSkaletta   30 августа 2010 в 06:33

ЭПИЛОГ:
24.08.10 06:34 GumbertG писал:
"на практике, кому это нужно"
Согласен. Какая бы не была Mafia, но GTA IV - это GTA, и этим всё сказано

Вот товарищи это образец стереотипного и банального мышления...

ТОЕСТЬ если в гта 5 будет один красный кубик на весь экран и на этом и будет основываться сценарий гта 5, на жизни красного кубика.. *посмотрев на кубик минут 5 вылазеет табличка "нажмите на любую кнопку" фанатик гта нажимает,после кто то произносит БИНГО!! игра пройдена...И ВОТ ТУТ САМОЕ ВАЖНОЕ(что я хотел сказать) из уст фанатика вылетает фраза "вот это финал,это гта 5,и этим все сказано,она игра всех времен"....затем фанатик начинает мастурбировать на иконку гта 5...впрочем это уже лишние подробности личной жизни фаната гта...

НАЧНЕМ!!

ГРАФА- согласен движок 5 летней давности не может быть идеальным,гта победила
СЮЖЕТ-....ээ....а разве в гта 4 есть сюжет?? ну влюбом случаи какой бы х+у+вый сюжет в мафий 2 небыл хуже гта4 уже не будет
ГЛ.ГЕРОЙ- еб+л в рот я нико,эту шестерку которая вечно всем шестерит, "Нико у меня проблемы" -в каждой миссии есть это фраза(а в мафий нет))) "хорошо я все сделаю" -так всегда отвечает нико,он вечно всем шестерит,фу и внешность у него как бомжа натурального.(СРАЗУ наперед напишу,НЕТ,я патриот товариши,но играть за чмыря который променял россию..плюю,я плюю ему в лицо...не не ...в рожу..
А что касается Вито скалетта,он офиенный,он красавчик внешне,за которого приятно играть,я знаю токо 3 игры где главный герой внешне не похож на бича и урода,1.масс эффект2.гта вайс сити.3ну конечно же вито...

Гэмплей- тут ничья,честно.Например в мафий меня просто убил момент когда за вито приехал брат он встретил его на вокзале..я положил пальцы на wasd (ну или на стрелочки) думаю так а не разучился ли я водить,И ТУТ НА ТЕ!! МЫ НЕ ВЕДЕМ МАШИНУ!!
я просто ох_ел,я настоко привык к этой банальности что мы все время за рулем и тут на те,нас джо везет и затем главное добивание было...когда мы выходим и ИДЕМ (а не бежим)по зимней, холодной улице..у каждого свои проблемы, кто то сиренаду поет,кто то бухать кого то завет,кто то дерево герляндами украшает(тут сразу атмосфере агромаднейший +сище),создатели обратили внимание на каждую мелочь,чего нет в гта.

САУНДТРЕКИ-я не говорю о тех что на радио играют я говорю о тех что мы слышим в менюшках,это называется саундтреки.Ну тут я прям разрываюсь,в гта вот эта песня которая в загрузке играет,просто шик,такой сразу криминальной атсмосферой пахнет))но в мафий мюзик не хуже,особенно когда во время игры мы выходим в меня,песня играет такая...аж плакать хочется...

ГЕРОИ-ну тут как бы не главные роли учитываются а второстепенные,например сравним лучших друзей нико и вито,РОМАН,типа бабник,сказачник много п+здит про свою шикарную жизнь,слабак.ДЖО- не типа бабник,а реальный казанова,не слабак,Харезматичная личность особенно это проявляется в миссий где вы напились в баре... ну корочь мультипликация и оживленность героев мафия беред вверх

мафия и гта это как пепси и кока-кола...по настроению..

ДА гта4 осталась не побежденной,но ни че...хаха...скоро True crime 3 выйдет,ой ж0пу гта 4 надерет,ой надерет....

xxxDiabloNeroxxx   30 августа 2010 в 06:35

Какие выводы?)) я гта один раз прошел и все,больше как то нет желания,мафию 2 раза уже
А повеселиться,вот где повеселиться можно так это в JC2 какраз,в этом плане и гта4 и мафия отстают)

Russian_MEHT Чушь сморозил,ага,когда обычные работяги жили на 10 баксов в неделю мафиози по 20 кусков в день получали,максимум 2куска и то за хорошую работу

VitoSkaletta как по мне,в м2 картинка приятнее будет чем в гта4,да и в графическом плане всетаки гта4 чуть позади идет,а то что енб в гта добавляет - все это уже есть в м2 изначально,единственное в чем гта4 выигрывает так это физикой тел,эйфорией,с этим спорить не буду,хотя как по мне,толку нет вставлять в игру дорогостоющую технологию + которая жестко жрет ресурсы для того что бы посбивать пару пешеходов между миссиями...

True crime 3 имхо провалится,но там видно будет,я буду очень рад если игра выйдет хорошей,потому что первая часть в плане сюжета оч понравилась,жаль ей нормальной графики не доставало...

Damage444   30 августа 2010 в 11:15

-CommonGrave- а вот здесь я несоглашусь гта 4 игра на одно прохождение, не то что сан андреас... :(

Russian_Lawyer   30 августа 2010 в 12:29

xxxApocalypsexxx
Ты историю почитай,умник,а не по игре ориентируйся.

Gta4FUN   30 августа 2010 в 15:57

Люди да и гта 4 победила во всём)

TomiSalieri   30 августа 2010 в 16:23

Короче кто как а я лучше в мафию. Хотя и прошёл её...

Damage444   30 августа 2010 в 17:07

Vito_1995 и в чем она победила?

_DaVe   30 августа 2010 в 17:17

«в гта у людей прямоугольные пальцы,»

Пруфскрин в студию. А я выложу скрин пальцев рук в Мафии 2. Посмотрим, где прямоугольно, а где нет.

Gta4FUN   30 августа 2010 в 17:50

Damage444
В том мне тут юзер какего Штухар или штухар открыл глаза гта 4 и в прямь рулит

Damage444   30 августа 2010 в 18:25

можете назвать меня тупым,но что в ней такого рульново?

just_think72   30 августа 2010 в 18:44

Открой май айз, а что рульного в Мафии II, по сравнению с GTA IV?

nik gtаsа[Zorb]   30 августа 2010 в 18:51

Ну ТаМ ТиПа крутАя грыфа и сюжит типа прикОльНый!11 А исчо канцофка прикольная!11 и машинки кульныеыыыыыы!1ы

Wild Rider   30 августа 2010 в 18:51

кстати, говорили, что в мафии можно спокойно ездить, никого не убивать, наслаждаться пейзажем...а нет, в гта этого нет, как же..

"машинки кульныеыыыыыы!1ы"

ой-ой, а мне больше нравятся в 4-ке. ретро не люблю.

Gta4FUN   30 августа 2010 в 18:59

GTA IV рулез если комп достаточно мощный

_DaVe   30 августа 2010 в 20:04

Russian_MEHT

Ладно, сделаю это за тебя.

pix.PlayGround.ru



Ты тут где-то видишь прямоугольные пальцы? Может ты думаешь, что GTA IV это SA? Лол

Damage444   30 августа 2010 в 20:34

just_think можно заключить что здесь одни фанаты гта 4

_DaVe   30 августа 2010 в 21:56

Чикаго

Ты о чём вообще? Он сказал, что у ГГ пальцы прямоугольные, я скрин выложил, где наглядно видно, что руки там у него в порядке даже в ингейм, а не только в катсценах.

GTAмaнъ   30 августа 2010 в 21:58

скоро True crime 3 выйдет,ой ж0пу гта 4 надерет,ой надерет....
Предыдущие части были таксебешные. ТруКрайм вообще никогда не был конкурентом ГТА, не тот уровень.

Мафия показала какую-то мультяшную графику
…?! И в ГТА 4 и в Мафии (в обеих частях) графика с намёком на фотореалистичность. Мультяшная — в ГТА 3/ВС/СА.

Чикаго   30 августа 2010 в 22:00

DaVe
Да это шутка была, не напрягайся. В мафии детализация всё равно выше, я конечно могу добавить ИМХО, но думаю тут итак всё ясно.

_DaVe   30 августа 2010 в 22:10

Мафия показала какую-то мультяшную графику

Такой эффект придали слишком насыщенные цвета и некоторые, вручную нарисованные, текстуры. Но я её как таковой не считаю.

QUIWI   31 августа 2010 в 01:55

Чикаго
Да, в Мафии 2 графика чуток получше, чем в гта4. И это все, что в Мафии 2 лучше.

GTAмaнъ   31 августа 2010 в 18:10

все пальцы уголками,и рука как будто пластмассовая
Кому как, но рука нормальная. А то, что в Мафии чуть естественней — так и неудивительно, игра новее. Но скажи, кому эти морщинки на пальцах нужны?

nik gtаsа[Zorb]   31 августа 2010 в 18:17

Когда стоишь в раздевалке и вокруг тебя куча копов с Томми-ганом, о руках и прочем не задумываешься.

just_think72   31 августа 2010 в 18:21

Играть чтобы разглядывать морщинки на руках - дожили называется.

Чикаго   31 августа 2010 в 20:27

Судя по двум последним постам, игры в графическом уровне вообще должны перестать развиваться.

GumbertG   31 августа 2010 в 21:42

GTAmanъ
А Эйфория в Четвёрке?
Я немного поправлюсь, не технологии конкретно, а именно сам вид игры.

VitoSkaletta
Вот товарищи это образец стереотипного и банального мышления...
Не вдавайся в крайности. Что в итоге оказалось главным? Кто выиграл в сабже? Результат очевиден.

Grand Theft Aero   31 августа 2010 в 21:44

GTA IV
ТА=Томми Анджело.
IV=И Вито.
ПЛАГИАТ!!!БЕЗОБРАЗИЕ!!!
VitoSkaletta а ты не тот коп в Stubbs the zombie который увидев Гг сказал:"Мы нехотим чтобы во время открытия города по улицам шлялись бичи с уродливыми галстуками!"

nik gtаsа[Zorb]   31 августа 2010 в 21:54

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]
IV=И Вито. Тогда уж "And Vito" или "& Vito"

_DaVe   31 августа 2010 в 22:30

«Судя по двум последним постам, игры в графическом уровне вообще должны перестать развиваться.»

Нет. Просто разглядывать руки это перебор. Вскоре наверно их члены сравнивать будут, у кого длиннее и прорисованней лол.)
Я ничего не имею против, насчет детализации. Я лишь опроверг высказывание о том, что в GTA IV пальцы рук прямоугольные.

nik gtаsа[Zorb]   31 августа 2010 в 22:41

Чисто для меня, гта4 уделывает мафию. ИМХО!!!! В мафию играю ибо новая и ещё кучу всего к ней делать надо

Zom-Bear   1 сентября 2010 в 01:18

Однозначно ГТА4!!!
Мафия 2 провал года 2010! Это факт.

GTAмaнъ   1 сентября 2010 в 11:57

мне нужны-если в игре не считают нужным турдиться над графикой,мне неинтересно в неё играть,только ради того, что бы покататься по нарисованному от руки городу
Понимаешь, ты так говоришь, как будто, например, в ГТА 4 графика плохая. Улучшения в Мафии 2, конечно, есть, но они мелочные.

Мафия 2 провал года 2010! Это факт
Смотря что считать провалом. Ждали супер-хит, а судя по отзывам и рецензиям, получилась просто достаточно хорошая игра. Провал это или нет?

GTAмaнъ   1 сентября 2010 в 12:34

хотя все гташники очень радовались,что игромания дала мафии низкие оценки
Не все.

вот ролик где два наших игромана сидят и по ходу коментариев сравнивают мафию с гта в плане графики,при этом очень расхваливают мафию за детализацию и красоту
Если уж мнение Игромании брать в расчёт, то надо вспомнить, как в своё время они как могли нахваливали ГТА 4. По всем пунктам.

графика на мой взгляд в гта ужасна
Если сказать, что в ГТА 4 графика «ужасная» (хотя по сути с тенями проблема только), то в Мафии 2 её будет справедливо назвать «плохонькой». На самом же деле, в ГТА 4 она очень хорошая, а в Мафии 2 — отличная.

я не ждал шедевра-поэтому-не провал
Гениальная логика.

get away_[667]   1 сентября 2010 в 12:38

Епать, ну вот скажите Мафияне ЧЕМ мафия 2 лучше GTA 4? Если откинуть фанбойство, то НИЧЕМ!!!!

Вам реально интересно играть за безхаризматичного Итальяшку? За Нико следить реально ОЧЕНЬ интересно, у него хоть какие-то мысли, хоть какие-то чувства,даже дают нам моральные выборы...., мы видим КАК его изменила Америка...
Это реально ИНТЕРЕСНАЯ история адаптации Европейского эмигранта с военным прошлым в Американских окраинах...
А Вито что? Никакой харизмы, НЕТ от него умных рассуждений, все делает с каким то картонным лицом....ппц..

И сюжет в четверке круче (ИМХО). Я еще молчу про уунылый геймплей в мафии...

Даже Первая мафия уделала по оценкам вторую....

Средняя оценка Mafia 2 на метакритик 74/100..... ПОЗОР!!!
Средняя оценка первой мафии на метакритик - 88/100
Средняя оценка GTA 4 на метакритик - 98/100

get away_[667]   1 сентября 2010 в 13:46

Russian_MEHT
Епт по-твоему большинство авторитетных критиков,которые ставят мафии мизерные оценки, Фанбои гта? Не щекоти мои яички!

Вот ща без фанбойства посмотрим все как есть - GTA 4 круче по таким параметрам, как
* геймплей ( это КАК НИ КАК главное в играх)
* open world
* харизматичный и интересный главный герой
* разнообразие
* моральные выборы
* физический движок
* НЕТ жесткой заскриптованности ( в мафии даже враги падают по прописанным анимациям, что утомляет).
* все идет в реальном времени
* сюжет (ИМХО)
* игровой бэкграунд
* побочки

И после этого ты утверждаешь, что мафия всем круче кроме геймплея.....
Единственное, что интересно в мафии 2 - это следить за сюжетом, и то он Не ахти....Тупо проходняк

gta anton   1 сентября 2010 в 13:46

сравнить тяжело но я за гта 4.

GTAмaнъ   1 сентября 2010 в 13:55

Ачто для тебя провал?
Я пока не играл, чтоб судить. Мне от Мафии нужен сюжет в первую очередь. И он там самое главное, поэтому если он там подкачал, то игра — провал. Рецензенты говорят, что сюжет не трогает, как было в первой части. Это, как минимум, настораживает. Но лучше один раз увидеть своими глазами, чего я пока не сделал.

Но даже если сюжет на высоте, то, сколько всего порезали — не есть хорошо, хотя меня это не очень расстраивает.

andro93   1 сентября 2010 в 13:59

мафия уг gta 4 лучше имхо

GTAмaнъ   1 сентября 2010 в 14:10

Какой аргументированный пост! :)

Damage444   1 сентября 2010 в 15:12

все вы говорите так как будто денег нехватило на мафию и из-за зависти говорите что мафия хуже

Кекстоун   1 сентября 2010 в 17:26

Мафия однозначно лажа полнейшая. Итальянская мерзость ползает по улицам в середине 20 века. Живого города там нет. А вот ГТА 4 отличная игра, с неплохим интересным сюжетом и огромным миром.

GTAмaнъ   1 сентября 2010 в 17:56

как будто денег нехватило на мафию
Лол, я сначала скачаю.

Damage444   1 сентября 2010 в 19:15

GTAmanъ
если удастся скачать ссылочку напиши, ок?

SliceKara   1 сентября 2010 в 19:48

get away[667]
Вито пластиковая кукла, в то время как в ГТА персонажи живые, особенно Луис Лопес.

VoiceWithin   1 сентября 2010 в 19:53

Гта 4 намного лучше,по всем параметрам! тут писали выше про не харизматичность Вито,я согласен! реально не чувствуешь кем игрешь,как картонка...Нико в этом плане чувственней..

Мафия 1 - 9,5-10
Мафия 2 - 6,5-10
Гта 4 - 10-10

Wild Rider   1 сентября 2010 в 20:16

чем лучше мафия: сочная графика, анимация лиц, сохранение дырок от пуль и т.п., и лучше разрушаемость. Всё! в остальном лучше гта 4!

в гта 4 лучше физика, повреждения авто, геймплей, свобода, сюжет (в мафии недоделанный, а в гта даже 2 концовки), смена дня и ночи, много фич: напр. напиться в баре, сыграть в бильярд( куда интереснее, чем открывать краны, смывать воду в унитазе) город более детализован, можно поднимать всякие мелкие предметы, есть фриплей.

мафия 2 - треш. Как говорили разрабы, они делали 1 часть с интересом, туда запихнули много всяких секретов, а тут поурезали всё, длс-ки выпустили. ща им бабло подавай. то что говорят разрабы, типа они не соревнуются с гта - ложь. даже первую часть они хотели лучше сделать, чем гта 3, вс. "Сюжет в мафии главное." ха-ха. лол. главное - геймплей. а сюжет - лишь отговорка. поэтому они и поленились сделать норм игру, да даже с сюжетом накосячили. всё очевидно. а ваше фанбойство выше границ.
ну, конечно же гта.

GTAмaнъ   1 сентября 2010 в 20:46

если удастся скачать ссылочку напиши, ок?
Я буду качать с нашего локального трекера. Поэтому ссылкой поделиться не могу.

если человек не фанат и более того вообще редко играет-он не задумаваясь отдаёт предпочтение мафии
Почему это ты так думаешь?

GTAмaнъ   1 сентября 2010 в 22:47

а любители гта привыкли играть по многу
Ещё бы, игры серии ГТА отличаются крайне высокой реиграбельностью. Многим хочется перепройти. И перепроходят.

а человеку простому естественно понравится игра,которая внешне красивее
Скучную игру красивая картинка не спасёт. Зато интересная даже с посредственной графикой будет хитом (см. ГТА 3-й серии).

а в гта по немножку играть безтолку-не почуствуешь этой самой свободы и не изъездиешь этот большой город
Интересный у тебя подход. Получается, то, что в Мафии 2 маленький город и короткий сюжет — это хорошо, потому что много времени на игру не требуется?

что б играть в гта надо быть гэймером,так же как и например в кс
Да ты что? Я не геймер и очень люблю ГТА. И уж совсем не понятно, при чём тут КС — игра совершенно другого жанра.

Russian_Lawyer   1 сентября 2010 в 23:27

GTAmanъ
если б эта игра была плохая этих споров бы не велось)
а гта никто не перепроходит-ну почти никто,в основном все просто любят погонять по городу,а сюжет в гта особо не нужен,её могли б и без сюжет вообще выпустить-было б тоже самое. Я только в интернете о ней плохие мнения читаю,да и то-каждый раз как кто-то поносит мафию-выясняется,что он ярый фанат гта)редко иначе
"Я не геймер "-ой не ври друг)я посмотрел твой список игор-их аж 14!)-если хочешь для интересу посмотри мой)-у меня всего 4 любимые игры,при том,что медал оф хонор уже к ним не относится и хищник тоже)я больше 1 диска за год не покупаю,а те игры которые у тебя-я даже из любопытства на их страницы не захожу,а тебе явно нравятся игры с машинками-гта и неед фо спид,а я машинки не люблю-поэтому меня бесит то,что в гта слишком большой город-ехать долго,зато больше люблю стрелялки.А в мафии шикарные перестрелки-вот тебе и какая игра лучше?-да никакая,дело вкуса.

GTAмaнъ   2 сентября 2010 в 01:11

а гта никто не перепроходит
Ложь и провокация. Перепроходят. И не ради сюжета (хотя я и ради сюжета перепроходил СА, но там он просто длинный, да при пиратском переводе не всё было понятно), а ради геймплея. И да, конечно, и просто так проводят время в игре. Это большой плюс игре, что в ней просто интересно находИться.

а сюжет в гта особо не нужен,её могли б и без сюжет вообще выпустить-было б тоже самое.
Сюжет не блещет с художественной точки зрения в играх 3-й серии, но даже он украшает игру. Гораздо интереснее проходить миссии, когда они чем-то мотивированы, а не просто так.

"Я не геймер "-ой не ври друг)я посмотрел твой список игор-их аж 14!)
12 + 1 ожидаемая-потенциально интересная вообще-то. Из них:

Crashday — прошёл 1 раз
Grand Theft Auto 3 — проходил несколько раз и сейчас играю
Grand Theft Auto 4 — не могу играть, не тянет железо
Grand Theft Auto: Liberty City Stories — не могу играть, нет консоли
Grand Theft Auto: San Andreas — прошёл несколько раз, сейчас редко играю
Grand Theft Auto: Vice City — прошёл несколько раз, сейчас редко играю
Mafia 2 — не могу играть, не тянет железо
Mafia: The City of Lost Heaven — прошёл 1
Need for Speed: Underground — прошёл 1 раз, недавно запускал просто так погонять
Need for Speed: Underground 2 — играл, не проходил до конца
True Crime: New York City — не играл
True Crime: Streets of LA — прошёл 1 раз
True Crime: Hong Kong — в разработке



И это, выделенное жирным, по сути всё, во что я играл за 6,5 лет, не считая казуалок. Так что я ГТАшник, но не геймер.

я хитмэна по 10 раз перепроходил из за свободы и разнообразия убийств,хотя мир там не открытый,а образец интересного персонажа и душераздирающего сюжета-макс пэйн(первый)
Ты играл явно в большее кол-во игр, чем у тебя в любимых :)

и какая игра лучше?-да никакая,дело вкуса.
Лол, так о чём спор? Ты пока что всячески защищаешь Мафию и опускаешь ГТА. Говоришь, что фриплей скучен. Хотя если он есть, никто не заставляет им пользоваться. Зато, если его нет или он недостаочно развитый, любителям свободы будет облом.

Sanchez147   2 сентября 2010 в 02:38

УВАЖАЮ HITMAN НОРМ

Russian_Lawyer   2 сентября 2010 в 09:58

GTAmanъ
больше на 1-2 игры,но это не 12,а сколько тогда у тебя их на самом деле,штук 30 наверное,а гта я и не думал опускать-просто меня начинает бесить,когда её хвалят за то,чего в ней нет и при это опускать мафию.

Grand Theft Aero   2 сентября 2010 в 10:53

Вито Скалетта aka nik gtаsа ну мафию 2 же чехи делают, у них i.Поэтому и Вито!

GTAмaнъ   2 сентября 2010 в 16:06

а сколько тогда у тебя их на самом деле,штук 30 наверное
Я тебе ещё раз говорю, я даже в игры из списка любимых не все играл. А в игры, которых в списке нет — тем более. Но это делу не относится.

а гта я и не думал опускать-просто меня начинает бесить,когда её хвалят за то,чего в ней нет и при это опускать мафию.
Её хвалят за то, что в ней есть — физику, фриплей, возможности, большую территорию , безбашенность, юмор, саундтрек, Мафию — за сюжет, атмосферу, детализацию, звуковое офломление.

А по твоим словам выходит — в ГТА плохой сюжет, а фриплей не нужен, возможности не нужны, то есть игра вообще безблагодатна. А теперь пятишься назад и твердишь, что ГТА не опускаешь, потому что признать неправоту слабо.

GTAмaнъ   2 сентября 2010 в 22:20

вот ты щас всё верно сказал-я и спорить не буду
OK, мир-дружба-жвачка :)

_DaVe   2 сентября 2010 в 22:27

Играю сейчас во фриплей, сделанный умельцами. Блин, ну добавили бы разрабы чуть больше возможностей и город был бы живее, чем во всех остальных сэндбоксах. А так, потюнил тачку, покатался до закусочной и всё. Больше делать нечего.

Russian_Lawyer   2 сентября 2010 в 23:13

GTAmanъ
)
DaVe
вот нах умельцы?)-и так в перерыве между миссиями катайся скоко влезет-делать и впраду особо нечего((я б если б был разрабом,сделал бы в игре казино(покер,автоматы,рулетка,как в Ган),бильярдную,рестораны,и кинотеатр,в котором крутили бы фильмы тех лет),банк-что б его грабить можно было,ну и общественный транспорт во всей красе,и что б квартиру можно было ограбить и прохожих-как то так надо было)
p.s.
ах да,ещё стрип клуб и бардель) и что б можно было себе купить квартиру(дом) и обставить её по вкусу и побочных миссий штук 30 межжду основными

GTAмaнъ   2 сентября 2010 в 23:28

Правильно говорят, в Мафии хочется жить. Мирно притом.

GumbertG   3 сентября 2010 в 22:17

Russian_MEHT
DLC большей частью, разрабы денег хотят.

_DaVe   3 сентября 2010 в 22:26

Russian_MEHT

Вот ты сейчас описал ту малую часть, которую ждали от Мафии 2. Я тоже бы этого хотел, про это я и говорю всегда. А фриплей я бы хотел нормальный, с возможностью сохранятся без прохождения миссии.

Damage444   3 сентября 2010 в 23:54

Короче в обеих играх и в гта 4 и в мафий 2 есть свой преймущества и недостатки. Все согласны?

maksbs222   4 сентября 2010 в 15:48

всем понятно что гта 4 лучше мафии 2!!!!

Mr Bad GAy   4 сентября 2010 в 17:40

в мафии глав герой просто красафчик, глаз не отвести, а нико образина гоповатая и играть за него противно....

GTAмaнъ   4 сентября 2010 в 18:36

Ахтунг! В треде… ну вы понели, кто :)

DruGun   4 сентября 2010 в 20:48

+1, только их не хватало :)

GumbertG   4 сентября 2010 в 21:58

в мафии глав герой просто красафчик, глаз не отвести, а нико образина гоповатая и играть за него противно....
В принципе, в играх ГГ можно даже не учитывать, это просто шаблон. Просто хотелось бы сказать, то что Нико выглядит как мужик, говорит как мужик, ведет себя как мужик. А у Вито половина слов - ложь, а другая половина - пустое трепло.

GTAмaнъ   4 сентября 2010 в 22:03

Не обращай внимания, ты глянь, кто это пишет.

GumbertG   5 сентября 2010 в 02:19

Не суть, его первый троллинг в интернете не стал легендой.

Damage444   5 сентября 2010 в 22:45

у каждого разное мнение поэтому поводу

Egor_Pskov   5 сентября 2010 в 23:13

Такие темы лучше создавать на главном форуме.

Sanchez147   7 сентября 2010 в 10:25

гта это огромная серия из шести частей и все они были лучшие в свое время в своем жанре даже некоторые игры стали называть клонами гта все это знают даже эти игры(клоны) были крутые хотя мафия это не клон гта
мафия первая это тема но вторая ни когда ни повторит подвиг своей предшественницы потому что разработчики больше информировали нас чем делали игру
все декорации и город были сделаны ради 15 глав т.е. 5-6 часов игры сюжет не такой сильный как в первой мафии город красивый реалистичный но маленький(по отличию от гта)
когда пройдешь гта то многое еще может интересовать игрока например физика это одна из фишек игры поэтому в гта хочется играть и играть так же в игре
есть многое то что может развеселить например можно напиться с виртуальным другом или братом(в любое время)это очень весело
все помнят миссию в мафии2(кто прошел ее)когда гг возвращается из тюрьмы и джо с эдди напиваются это тоже очень прикольно наблюдать но это всего лишь миссия когда проходишь игру то ты просто про нее тупо забываешь и когда захочется поиграть неизвестно а в гта нормальный сюжет просто многие из нас не знают англ. языка поэтому сложно понять сюжет но в играх главное не только сюжет но и геймплэй (даже главней) поэтому гта сделали как нужно современному геймеру!

Чупакабра [жду Дюка]   7 сентября 2010 в 17:59

Crank это нe фaкт a нeобосновaноe мнeниe. Я прошeл 4 двa рaзa, a мaфию один рaз, и я нe один тaкой

нaрод создaйтe эту тeму нa главном, а на форумах мафии и гта закройте. Мне надоело самому оправдывать гта

VICtor94   7 сентября 2010 в 20:00

Russian_MEHT
29.08.10 00:15 VICtor94
Это 2к то не старались! Такая графика,такая атмосфера,такой сюжетище,столько мелочей проработали,а в гта это есть?в гта видна каждая финтихлюшка на машине/одежде, там водители поворотник включают? Я б сказал,что R* как раз не старались,а просто знают,что людям нужно-а именно побольше свободы,побольше возможностей,ну и мультиплеер непременно-21 век всё таки,сделали бы всё это 2к ну хотя б фриплей и мультиплеер-вот их ошибка,они скорее по глупости всё это не сделали-но старались они будь здоров-и не смей называть мафию халтурой,только по тому что она тебе не нравится,там хотя бы у людей пальцы не прямоугольные,как в гта4. Я уверен когда будет мафия 3(если будет) там будет всё исправлено,ну по крайне мере мультик должны сделать-вот если и тогда не сделают,вот тогда я их разуважаю.
p.s.
Сравнение с вобкой)-большинство простых людей как раз больше любит водку (и я в том числе) т.к. я пью что бы опьянеть,а вкус мне нах..р не сдался,я лучше водочки тресну,чем буду с коньяком церемониться,поэтому фанатов гта я очень хорошо понимаю.

Не ну они много деталей вобщето проработали для такой большой игры и для того времени деталей больше чем в мафии!!!!серьёзно!!!! больше!!!!

DruGun   8 сентября 2010 в 00:59

там водители поворотник включают?
Включают.

Чупакабра [жду Дюка]   8 сентября 2010 в 01:33

VICtor94
"Такая графика,такая атмосфера,такой сюжетище,столько мелочей проработали,а в гта это есть?" - если ты думаеш что в гта нет сюжета, атмосферы и графики, то иди учись. Какие мелочи проработали? умение прыгать? или выпрыгнуть из машини? Или поднять предмет с пола? А еще Вито когда выкидывает бутылки и магазины, обоймы и т.д. они исчезают в воздухе.

just_think72   8 сентября 2010 в 08:17

там хотя бы у людей пальцы не прямоугольные,как в гта4.
А теперь перепрочитай несколько раз эту фразу, чтобы понять что ты спорол чепуху. Сравнивать игры по таким мелочным критериям - это минимум глупо.

Я уверен когда будет мафия 3(если будет) там будет всё исправлено,ну по крайне мере мультик должны сделать-вот если и тогда не сделают,вот тогда я их разуважаю.
Бла-бла-бла...оффтоп


А еще Вито когда выкидывает бутылки и магазины, обоймы и т.д. они исчезают в воздухе.
PhysX на максимум включить надо. Но тормозить необоснованно конечно будет.

Не ну они много деталей вобщето проработали для такой большой игры и для того времени деталей больше чем в мафии!!!!серьёзно!!!! больше!!!!
Чисто субъективное мнение. Ты даже аргументировать свою фразу не можешь. Ладно хрен с этим, но если уж там так много деталей проработали то что хочешь сказать на этот пост?
27.08.10 21:58

VICtor94   8 сентября 2010 в 19:53

Чупaкaбрa
08.09.10 01:33 VICtor94
"Такая графика,такая атмосфера,такой сюжетище,столько мелочей проработали,а в гта это есть?" - если ты думаеш что в гта нет сюжета, атмосферы и графики, то иди учись. Какие мелочи проработали? умение прыгать? или выпрыгнуть из машини? Или поднять предмет с пола? А еще Вито когда выкидывает бутылки и магазины, обоймы и т.д. они исчезают в воздухе.
Блин я непонял ты ваще чё сказал?!!! И понял ли ты что сказал я?! Выше читай эт не мои слова!!! я наоборот за ГТА в мафии поиграл и понял что игра хорошая но с ГТА я её да и нестаррался сравнивать ибо так не интересно играть хотя я играл немного в полную версию да и не очень скоро собираюсь. Но сыграю ещё ГТА 4 Лучше тут НЕ*УЙ говорить!

just_think72   8 сентября 2010 в 20:04

Выше читай эт не мои слова!!!
Тогда будь добр, научись хоть выделять это как-нибудь.

_DaVe   8 сентября 2010 в 20:10

Jimmy's Vendetta вообще ни о чём. Лучше бы дали за Вито поиграть, а тут подсунули какого-то ярого фаната Хитмана.

just_think72   8 сентября 2010 в 20:31

А это дополнение как-нибудь пересекается с оригинальным сюжетом?

_DaVe   8 сентября 2010 в 20:38

Нет. Абсолютно. Обычные доп. миссии, аля убей/укради/взорви/набигай.

GumbertG   8 сентября 2010 в 23:43

Сравнивая количество углов на пальцах в двух разных играх, лучше подумайте о том, сколько часов вы проведете в этих двух разных играх. В GTA 4 (оригинал) я играл год, в аддоны еще два-три месяца. Мафию же я прошел в течении трех дней и после этого благополучно забыл (хотя впечталения от прохождения были неплохие, в основном за счет графики).

DruGun   9 сентября 2010 в 01:38

а тут подсунули какого-то ярого фаната Хитмана.
В очках больше на Уиллиса похож =)

Вот например Call of Juares 2
Вот это новость! xD Я даже и не знал, что она разрабатывалась.
UPD
А, ты походу Bound in Blood имел в виду.

GumbertG   9 сентября 2010 в 02:40

один раз пройти,а в контру можно безконечно играть-но это не делает её лучше
Не обращая ни малейшего внимания на вашу грамматику, начну с того, что большинство знают, что контра (я cs имею в виду) - шедевр среди fps.

Albo   9 сентября 2010 в 03:50

Только что прошёл вторую мафию, почитал здесь некоторые посты, и удивился, почему большинство так слепо кричат о полном провале данной игры? Вам не понравилась концовка? Так ведь это не концовка! Это же понятно что будет продолжение! На данном эпизоде сюжет не заканчивается, и даже вносит свою интригу в дальнейшее повествование. Я уверен, что скоро разработчики расскажут нам о готовящемся продолжении. Думаю они просто разрезали игру на 2 части, чтоб побольше бабла срубить. И во второй половине нам дадут больше возможностей, фриплей, внесюжетные миссии. Вот попомните мои слова!
А если сравнивать с GTA 4, то и сравнивать то нечего, это как сравнивать кетчуп и майонез, или как яблоко и апельсин, да что там в конце концов - как GTA 3 и первую мафию! А если серьёзно, то это две великолепнейшие игры, которые с головой окунают нас в свою атмосферу сЭмулированной жизни городов. Каждая игра цепляет по своему, это можно сравнить с фильмами разных жанров. Один из них смотрится налегке, а второй заставляет задуматься и вникнуть в сюжет. Но оба фильма достойны высшей награды - это признание игроков. Я бы даже сказал эти две игры немного дополняют друг друга - два года назад вышла GTA 4, мы прошли сюжет, наигрались в мультиплеере, просто набегались и набеспредельничали в городе. Поднадоело. Хочется Чего-то хардкорного, вдумчивого, чтоб цепляло... О-па, а тут и Mafia 2 подоспела, ура!!! И ты закрываешь глаза на те мелочи, которые отличают эти две игры одна от другой.

VICtor94   9 сентября 2010 в 08:07

_DaVe
Чего? ты блин обозвываешь Нико киллером а он меж тем посравнении с Вито не мальчик на побегушках и не выглядит как "ОЛЕНЬ" он более ЭМОЦИОНАЛЕ и выглядит живеее (НИКО)

Чупакабра [жду Дюка]   9 сентября 2010 в 11:49

VICtor94 - a, ну тaк извини выдeлять нaдо

VICtor94   9 сентября 2010 в 15:52

Чупaкaбрa

Да ясно просто я вон вчера тока отвечать научился)).

dynamicgames   9 сентября 2010 в 17:20

мафию II я проходил на оном дыхании,разве что концовка разочаровала, а четверку я забросил уже в середине, чувствуется однообразие

_DaVe   9 сентября 2010 в 17:36

Чего? ты блин обозвываешь Нико киллером а он меж тем посравнении с Вито не мальчик на побегушках и не выглядит как "ОЛЕНЬ" он более ЭМОЦИОНАЛЕ и выглядит живеее (НИКО)

Я не Нико имел в виду. Читай внимательнее. Этот пост вообще о ГТА не касается.

VICtor94   10 сентября 2010 в 11:13

dynamicgames

хм ну понимаю игра большая, надо просто отдыхать немного.

BJayDS   10 сентября 2010 в 16:00

Я вторую мафию тоже прошел за полтора дня. Там ведь всего лишь часов 9 не больше.))

VICtor94   10 сентября 2010 в 18:44

BJayDS
Ага прошёл, забыл и выкинул... С гта такого небывает! ГТА 4 Достаточно Большая игра.

Grand Theft Aero   10 сентября 2010 в 19:19

VICtor94 unf непршел, забыл и выкинул.*Фраза из первой мафии, кто играл тот поймет*Real proffesionals...

Arigо   10 сентября 2010 в 19:24

сюжет мафии 2 затрогал больше по этому я за мафию 2!

VICtor94   11 сентября 2010 в 07:25

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]
ДА я ЗНАЮ)!

VICtor94   11 сентября 2010 в 07:26

Spitfire05

В ГТА 4 сюжет больше трогает а Мафия пала русской озвучкой и плохой режусурой!

_DaVe   11 сентября 2010 в 07:28

«*Фраза из первой мафии, кто играл тот поймет*Real proffesionals...»

Лол, там все легко проходится на среднем уровне сложности. Максимум миссию с гонкой было сложно пройти и немного последнюю миссию.

loko_russia   11 сентября 2010 в 09:05

Я не помойму что вам не нравиться в сюжете gta4, помойму сюжет очень реальный схожий с временем как и в мафии.А так я выбираю gta так как её ожидали и она оправдала ожидания не то что мафия

VICtor94   11 сентября 2010 в 13:47

loko_russia

ЕЙ ты что чувак мне дак очень нравиться!! Я всё там отлично помню это было чтото я тем более ждал больше года чтоб суметь сыграть в неё... Ведь ещё совсем недавно её прошёл.

VICtor94   11 сентября 2010 в 14:07

stopgame.ru/review/mafia_2/video.html !!!! Вот вам ОЧКО в пользу ГТА 4! ! ! Мафия растроила тру фанов ! ! ! Разработчики Лодыри И "Засранцы". В этом видео...

VICtor94   11 сентября 2010 в 14:09

_DaVe

Хе лекго? )) хе а ты В КС чтоли играешь или чё?

DruGun   11 сентября 2010 в 14:22

Лол, там все легко проходится на среднем уровне сложности.
Ты про вторую Мафию? В первой не было уровней сложности, за исключением гонки.

_DaVe   11 сентября 2010 в 14:42

DruGun

Ой, я не так написал.) Я имел в виду гонку.)

Sulfur   12 сентября 2010 в 11:33

Скопирую свое сообщение с форума мафии 2:
Теперь, все взвесив, пройдя 2 раза оригинал и 1 раз длс могу дать свое мнение уже по полученным впечатлениям.

1) Сюжет. Как меня улыбают школьники с мозгом курицы, которые утверждают, что в гта 4 сюжета нету. Конечно сюжет в игре не закончен, без эпизодов он просто недосказан. Извините, вы фильмы Гая Ритчи смотрели? Не можете отследить сюжет и переплетения нескольких сюжетных линий? Вам именно надо одну историю про одного человека.. максимум немножко еще про другого.. никаких чтобы загадок, мыслей и прочего. Чтобы все просто, понятно и досказано, чтобы не оставалось загадок. Меня такое уже совсем не впечатляет.. Фильмы с такими сюжетами становятся второсортными и забываются уже через месяц. В Мафии 2 сюжет поставлен просто-ты прибыл с войны, иди к другу, добейтесь принятия в семью, побеспредельничайте и все.. конец. Никаких переплетений интересных (максимум убийство Томми), ничего. Просто тупо поезд по рельсам. В ГТА 4 сюжет стал прогрессом по сравнению с предыдущими частями, в Мафии 2-деградацией, по сравнению с первой частью.

П.С. Мафия 2 практически не вызвала переживаний. только 2 раза-убийство Генри и переживания за Джо в конце. все.
Гта4 заставила злиться на Дмитрия, когда тот похитил Романа, заставляла задуматься, перед тем как убить какого-либо человека (а нужно ли тебе его убивать?), убийство одного из лучших друзей, братьев... Ну и конечно концовка с убийством Романа...
2) Персонажи
Мафия 2 вообще не показала колоритных персонажей, кроме Джо и немного Генри... Ну и еще Консельери, который был в тюрьме (Даже имя не запомнил за 2 прохождения-позор 2k). Ни один из Донов толком не запомнился... Появляются пару раз и все... Зачем вообще нужны были? показать на кого работаем? Помню какие были персонажи в первой мафии.. вот там да... Там запоминались практически все. От Поли до Сержио Морелло. Опять же деградация.
Гта4... запомнил многих персонажей, их характеры, кроме второстепенных, их половину не запомнил. Чего стоит Джейкоб-вечно укуренный растаман или Пегорино-Человек с очень высоким ЧСВ, который возомнил себя Доном, заставляя смеяться всех остальных, как говорится "пафос нужен всем. одним чтобы почувствовать себя королями мира, другим тупо поржать".
3) Геймплей
Вот тут уже есть светлые стороны у Мафии 2. Перестрелки в некоторых случаях очень даже удались, погони в какойто степени тоже... Конечно скучно до ужаса, когда нету основного задания, но это болезнь не только Мафии 2.
4) Задания
Если Гта4 исправила проблему большинства заданий типа приедь-убей-догони в эпизодах, то в Мафии 2 даже в ДЛС этого не исправили, а сделали даже хуже.
В гта4 в оригинале были интересные задания, типа убийства адвоката на собеседовании, свидание в кафе с геем, который должен денег твоему приятелю... Эти задания нравились планировкой и подготовкой к ним, увы в Мафии 2 ничего подобного нет.
4) Город, автомобили.
В Мафии 2 город чуть менее, чем полностью уныл... здесь ничего не происходит, люди ходят как зомби, машины ездят кругами.. жизни нету... не чувствуется... пустота и декорации. Авто сделаны на "от**итесь от нас", то есть подобрана пачка первых попавшихся и все. Без души. Клоны-клоны-клоны
Гта4. Город проработан до каждого крылечка... люди не только шатаются без дела, они могут остановиться поболтать, перекусить, сесть в такси и поехать куданибудь. Жизнь хоть какая то, но есть. Авто сделаны с душой.. выбраны и отсортированы по статусу.

п.с. я до сих пор не могу понять, зачем Джо, после принятия в семью, купил себе еще одну абсолютно такую же машину?
5)Технология
Мафия 2 решила "поразить нас" Физиксом... хм.. главное достижение-развевающаяся одежда... все... больше ничего я не увидел такого ошеломительного. Частички стен, стекла и прочего, падающие с правильной физикой были в Saints Row 2. Там вполне в салон могла залететь монетка и летать по нему, пока ты не остановишься и не откроешь дверь.
ГТА4 показала Эйфорию... Тут даже говорить нечего... люди научились нормально падать, реагировать на толчки, ронять предметы...
6) Графика
Ну тут у Мафии 2 ВИН. Графика очень хороша, не спорю.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот и все. Моя оценка Мафии 2 только 3/10. не больше. не заслуживает. Сношу эту гадость и ставлю первую часть, она куда выше.

just_think72   12 сентября 2010 в 11:42

Sulfur
Хорошо всё расписал. Полностью с тобой согласен.

VICtor94   12 сентября 2010 в 11:47

1) Сюжет. Как меня улыбают школьники с мозгом курицы, которые утверждают, что в гта 4 сюжета нету. Конечно сюжет в игре не закончен, без эпизодов он просто недосказан. Извините, вы фильмы Гая Ритчи смотрели? Не можете отследить сюжет и переплетения нескольких сюжетных линий? Вам именно надо одну историю про одного человека.. максимум немножко еще про другого.. никаких чтобы загадок, мыслей и прочего. Чтобы все просто, понятно и досказано, чтобы не оставалось загадок. Меня такое уже совсем не впечатляет.. Фильмы с такими сюжетами становятся второсортными и забываются уже через месяц. В Мафии 2 сюжет поставлен просто-ты прибыл с войны, иди к другу, добейтесь принятия в семью, побеспредельничайте и все.. конец. Никаких переплетений интересных (максимум убийство Томми), ничего. Просто тупо поезд по рельсам. В ГТА 4 сюжет стал прогрессом по сравнению с предыдущими частями, в Мафии 2-деградацией, по сравнению с первой частью. Sulfur

Молодец парень! Ты ещё один нормальный человек который разбираеться в режисуре и сюжете!!

VICtor94   12 сентября 2010 в 11:52

Sulfur

Блин у тебя там спойлеров много а я ещё игру не проходил, ну совсем согласен! ты прав. и как я уже оставлял ссылку выше
11.09.10 14:07 stopgame.ru/review/mafia_2/video.html там обзор.



ВЫВОД G T A 4 WIN

Sulfur   12 сентября 2010 в 12:07

VICtor94
Тут спойлеры не играю такой огромной роли... ничего особо не теряешь. Обзор я этот смотрел, полностью согласен с ним.

VICtor94   12 сентября 2010 в 13:35

Sulfur
мм я вот щас играть собираюсь ещё тока надеюсь не такой кошмар как все говорять.

loko_russia   12 сентября 2010 в 16:06

ну и мне сюжет в ГТА 4 нравиться

VICtor94   13 сентября 2010 в 13:57

Сюжет и его постановка в МАФИЯ 2 являеться полным и унылым говном в отличие от ГТА 4! однако игра боле мене не лохая и я сам щас в неё играю всётки не стоит забывать что гташники зачестую любят играть и в лююбые другие игры с подобным сетингом.

_DaVe   13 сентября 2010 в 14:24

VICtor94

У-у, а вот в этом ты не прав. По крайней мере, постановка в Мафии 2 намного круче чем в Четвёрке, это очевидно.

nik gtаsа[Zorb]   13 сентября 2010 в 18:52

Только исполнение...

VICtor94   13 сентября 2010 в 19:22

Типа подача вы хотели сказать?! ну да в ГТА 4 действие в реальном времени а тут по главам да чёдо наверно это мол круто .

nik gtаsа[Zorb]   13 сентября 2010 в 19:28

Нет. Всмысле вначале идея была супер, а вот само исполнение, город клонов идущих в никуда... и так далее... в общем исполнение паршивое.

VICtor94   14 сентября 2010 в 11:19

Вито Скалетта aka nik gtаsа
Кстати да ОКАЗЫВАЕТЬСЯ ВСЯ ХОДЬБА ПРОХОЖИХ ""СКРИПТЫ"" ! ! !

GTAмaнъ   14 сентября 2010 в 14:35

город клонов идущих в никуда...
А при чём здесь сюжет?

General_Kruzo   14 сентября 2010 в 15:51

Вот что нашёл на просторах сети, паренёк жжёт.
yourastagangsta.narod2.ru/mafia_2/

VICtor94   14 сентября 2010 в 19:47

хм да самое еб*нутое в сюжете и сценарии мафии это отсутствие любой мотивации!!! я вобще не понимаю какой повод в игр играть... почти без матива???Ну вобще игра так нечего более мене.

Smoki_Dm   16 сентября 2010 в 02:11

сори если уже спрашивали, хотел узнать, там в мафии2 есть чтото подобное видеоредактору GTA 4?

skull-djonni   16 сентября 2010 в 02:31

Smoki_Dm
нету в мафии много чего а редактора так подавно, да и снимать там нечего (:

да и по теме графики мафии. для линейного шутера графика ничего так, но разница в 2 года и маштабность этих игр очень велика(еслибы в гта была бы такая прорисовка тойже самой не нужной травы играть мы смогли бы через лет 5 на какой нить нвидиа 1050 gtxsssss)
да и физикс меня ни порадовал вообще

VICtor94   16 сентября 2010 в 07:09

Smoki_Dm
Да не какой там редактор?))) эт не ГТА 4) там такое вобще сложно было бы сделать, да и снимать там реально совсем нечего)))

Russian_Lawyer   16 сентября 2010 в 08:46

skull-djonni
а если б в мафии была прорисовка как в гта мы б в неё сыграли б уже в 2008ом),а если и оптимизация-то и в 2007ом

Чупакабра [жду Дюка]   16 сентября 2010 в 11:32

eсли бы мaфия вышлa в 2008 ee купили б только фaнaтики.

nik gtаsа[Zorb]   16 сентября 2010 в 11:37

VICtor94
А то я не знал... Просто заметь, в гта4 у них там появляется кофе, хот дог, газета, телефон и т.п. А вот в мафии два они просто бесконечно идут в никуда

skull-djonni   16 сентября 2010 в 14:49

Russian_MEHT
ток вот косяк в 2007 её только официально анонсировали, так что я не знаю во что бы ты играл...
да и у мафии отнять графику, то вообще как то... ни чем не запомниться (:

VICtor94   17 сентября 2010 в 13:53

Вито Скалетта aka nik gtаsа
Блин не ну меня то это расстроило такто!( Представь себе что ты выходтшь на улицу: А всем на тебя пофиг все прохожие занеты выполнением скриптов и им нет до тебя почти никого дела((( И КАЖДОЕ УТРО, каждый божий день они ходят, садяться в машину которая стоит в определённом месте(... Радует что хоть машины с людьми разные.Но всёж когда ты видишь мёртвый город:ГДЕ ЛЮДИ СКРИПТОВАННО ХОДЯТ ВОКРУГ КОРОБОК С ТЕКСТУРАМИ И САДЯТЬСЯ В МАШИНЫ В ИГРЕ В КОТОРОЙ НЕТ ТОЛКОВОГО СЮЖЕТА(сам Скорсезе кстати чашку кофе на диск с игрой поставил)(( ОБИДНО БЛИН ЗА ИГРУ..... ЖАЛКО ЕЕ ОЧЕНЬ...((

Sulfur   17 сентября 2010 в 14:42

VICtor94
Скриптов куча и в гта4, игры без скриптов не бывают. просто в гта4 разнообразия больше. Так все автомобилисты паркуют все свои авто на одних и тех же местах, а потом идут рандомно выполнять какую-нить другую последовательность скриптов

VICtor94   18 сентября 2010 в 06:17

Sulfur
Аааа( зачем ты мне это скзал(((( ааа....фух...

just_think72   18 сентября 2010 в 07:33

Пора бы давно уже было это понять. Это как с дед морозом.)

VICtor94   18 сентября 2010 в 12:19

Блин... А в сталкере?(())

Остап_Бендер   18 сентября 2010 в 13:22

ПревеД школоло!!!11

VICtor94   18 сентября 2010 в 15:43

Кароче мне уже като по**й я сЪёбывась с этой темы!

fastdimka   18 сентября 2010 в 18:54

Перед выхадом Мафии II я думал она обгонет GTA IV но после таво как поиграл в мафию мне показалось как Бутто она не закончена, игра всеже Клас но GTA всёже лутше хоть и Без реализма

DyusheZ [GCT]   18 сентября 2010 в 20:47

эх Мафия 2 разочаровала =( GTA 4 + EFLC рулят =))))

WWA aka Porsche3000   19 сентября 2010 в 11:38

Мафия 2 лучше ГТА 4 ЧЕМ???? Единственное что осталось от Мафии в этом недосиквеле - атмосфера. Всё остальное псу под хвост, кто играл в первую Мафию тот меня поймёт. Я ждал Мафию 2 долго ждал, а получил хрень.

Чупакабра [жду Дюка]   19 сентября 2010 в 13:57

мaфия лучшe гтa только грaфикой, но eсли вкючить мозги и срaвнить тeриторию этих игр, то поймeтe что eсли бы в гтa 4 былa грaфa мaфии, то ee бы тянул только комп пeнтaгонa.

Tony Quick   19 сентября 2010 в 14:25

Ну вот не знаю,но таких впечатлений как от 1 части у меня не было,как то всё скомкано,сюжет как-то не грамотно сделан,есть миссии которые практически копируют миссии с 1 части,Просто видно что недоделаностей многовато.Хотя при этом проработка города и атмосфера на высоте.А вот ГТА4 меня сильно впечатлила,как и СА в своё время.Я короче как и многие ждал нечто большего от Мафии...

WWA aka Porsche3000   19 сентября 2010 в 16:43

Sulfur
В ГТА 4 сюжет стал прогрессом по сравнению с предыдущими частями, в Мафии 2-деградацией, по сравнению с первой частью.
Золотые слова!

Мафия 2 рулет   23 сентября 2010 в 18:17

конешно мафия 2 лутше!!!!!!!! а гта в подвале

Lolomgwtf   23 сентября 2010 в 18:19

мафия 2 хрень, там кучу сюжетных миссий вырезали и надо мыть сортиры.

DruGun   23 сентября 2010 в 18:28

Сортиры мы мыли и в первой части :)

Мафия 2 рулет   23 сентября 2010 в 18:28

какие сортиры? я еще не мыл сортиры а когда там это будет?

just_think72   23 сентября 2010 в 18:32

И как ты мог сказать что Mafia II два лучше GTA, если ты первую ещё даже наполовину не прошёл, а в GTA IV вообще не играл?

Мафия 2 рулет   23 сентября 2010 в 18:44

а зачем мне в нее играть? мне итак сказали что гта плохая игра

just_think72   23 сентября 2010 в 18:50

Ты поддаешься чужому мнению? У тебя нет своего?

Мафия 2 рулет   23 сентября 2010 в 18:54

ну мне же посоветовали друзья. хорошо я скачаю гта. какая из них лудшая?

McEclipse   23 сентября 2010 в 19:18

Мафия 2 рулет
Трололо))
кста а какой рулет то?? с маком или мясной?

Мафия 2 рулет   23 сентября 2010 в 19:23

McEclipse
я завис.. серьезно

Один из них   23 сентября 2010 в 20:09

GTA 4 лучше но оптимизация и вообще графика намного хуже у меня то и дело подвисает играю в Gta на минималках аж бесит!((Да и сюжет хромает но зато экшена Очень много особенно в аддонах.

McEclipse   23 сентября 2010 в 22:56

Мафия 2 рулет
то что ты имел ввиду пишется рулИт
а рулет это хавчик (он бывает разный))))

VICtor94   24 сентября 2010 в 06:50

[FasтДiмka]
В гта 4 реализма в сто раз больше чем в мафии!

GumbertG   24 сентября 2010 в 07:46

В гта 4 реализма в сто раз больше чем в мафии!
Откуда такие точные цифры? Мэстро измерял его степень реализмометром?

Мафия 2 рулет   24 сентября 2010 в 14:11

я поиграл в гта4 мне не понравилось сначала какойто карабль а потом на некрасивой машине ехали.. а потом ездили и ездили..никакой стрельбы. мне надоело я удалил

just_think72   24 сентября 2010 в 14:27

Хах. Можно подумать что в мафии сразу дают возможность пострелять.

DruGun   24 сентября 2010 в 14:31

Он ролики пропускал и ему дали сразу пострелять.

VICtor94   24 сентября 2010 в 18:02

just_think
Вот именно что дают !! и какой тут реализм блин говно полное.игра года так 2006 или 2004 мафиия грёбаная нафик на самом начале перестрелку с неграми устраивать .

nik gtаsа[Zorb]   2 октября 2010 в 22:14

А в чём проблема взять пистолет и м4 и пойти стрелять? В начале игры.

gtacriminalrussia   2 октября 2010 в 22:47

Мафия, конечно. 4-ка даже рядом не стояла ни по одному параметру. Разве что город больше.

Хотя, когда я играл в бетку Мафии, особо не понравилась, но как только купил полную игру - офигел, настолько всё продумано. Зима вообще как сказка)

Чупакабра [жду Дюка]   2 октября 2010 в 22:54

"4-ка даже рядом не стояла ни по одному параметру"
-ага, а слоны летают))))))

Creedins   8 октября 2010 в 16:40

Я за то и то, просто обе прикольные

VICtor94   9 октября 2010 в 13:25

Creedins
прикольные?
Блин не в ГТА тоже шикарный сюжет и всё такое а сюжет в мафии скажем кинематографичный и со мной не спорте это так сюжет в гта 4 лучше ну он там размывается сотнями разными заданиями интересными разумееться и в игре хочеться прям таки жить а в Мафии хочеться тоже медленно идти осматриваться по сторонам мафия это чтото типа интерактивного но линейного кино обе игры хотелось бы мне верить зделаны с любовью разработчиков. МАФИЯ 2 НЕ ЛУЧШАЯ ИГРА ГОДА в этом году было много интересных ярких игр как МЕТРО 2033
РДР пока тока на консолях( и тд. и Мафия естественно она полюбому входит в 5 лучших игр этого года!!!

Брюс Уиллис   10 октября 2010 в 21:34

Мафия - это действительно провал года. Нет, игра хорошая. Но тут есть один момент. С самого начала разработки, она позиционировала себя как "убийца ГТА", "самая лучшая игра" и т.д. И в итоге вышла средняя игра.
Тот же Just Cause 2 вообще ни на что не претендовал, но игра вышла шикарной. Пусть там нет серьёзного сюжета, но геймплей и игровой мир просто супер. В этой игре, кстати, самая большая карта из всех комп/видео игр за всю историю. А красота вообще неописуемая.
Но я немного отвлёкся. Вообщем, я считаю, что GTA IV лучше, чем Mafia 2.

GTAмaнъ   10 октября 2010 в 21:57

В этой игре, кстати, самая большая карта из всех комп/видео игр за всю историю.
Неа, до рекорда ей далеко :)

Насчёт Мафии 2 согласен. Если б это был проект без особых претензий на крутизну, всё было бы нормально, но вышло не то, что все ожидали…

GTAмaнъ   10 октября 2010 в 23:00

Так и знал, что это покажешь :) А ты знаешь, что это только первая картинка в том сравнении карт?

Смотри и удивляйся ;) i10.fastpic.ru/big/2010/1010/15/5d5fad1ef2b07e0d..

Брюс Уиллис   10 октября 2010 в 23:14

Я, наверное, имел ввиду из GTA-style игр.
Перепутал.

VICtor94   11 октября 2010 в 06:42

Эх ну Мафия может и не плохая игра н она практически проходняк для многих, потому мафия говно говно потомучто в сравнение с гта 4 она говно если конечно она для тебя нечего не значит то говно. НО сыграть в неё стоит пожалуй!

VICtor94   11 октября 2010 в 06:45

GTAmanъ
блин да ну чё ты гонишь ! как там так больше ГТА СА? ГТА СА в своё время рекордом была...хотч учитывая что ГТА СА со своими размерами и тд. умещаяеться на однослойном ДВД то всё проекрасно.

Sanchez147   11 октября 2010 в 14:35

гта гта гта гта гта гта гта и еще раз гта а в мафию стоит поиграть

VICtor94   11 октября 2010 в 15:14

Sanchez147
Да я вот на днях первую Мафию второй раз прошёл.

Дэн Хаузер   11 октября 2010 в 18:27

Приветствую всех, хочу поделится своим мнением про игру МАФИЯ 2. Итак, все мы ждали релиза невероятной игры, которая завораживала на протяжении 6 лет. Многие из вас, наверное, играли в МАФИЮ и с невероятным нетерпением, как и я, купили МАФИЮ 2 , но не тут собака зарыта. После прохождения игры возникает такой вопрос «Это все???» , или будет продолжение?? Куда увезли Джонни?? Куда поехал Вито?? Сколько осталось у меня в гараже машин?? Где мои деньги?? Почему выкинуло в меню игры?? Зачем мне меню игры?? Где полная свобода действий, кто забрал наши права, верните!!!
Как можно разочарование года сравнить с GTA4? Очень просто, в Мафия 2 разработчики очень много внимания приделили графике, особенно «Физикс» на высшем уровне, но только в определённых заскриптованых миссиях. Как можно сравнивать графику Мафии 2 2010 года, с графикой GTA4 2008 года которая не сильно и уступает Мафии 2, если учесть максимальные настройки в обеих играх. По поводу геймплея я очень разочарован как и многие сидящее в этом зале, почему, очень просто, не успел привыкнуть к заносам на дороге в зимнюю пору, машинам, прослушать все радиостанции (которых, ну просто ОЧЕНЬ много), как Вито уже в тюрьме, и от тюрьмы до конца игры рукой подать! Так как в GTA4 гемплей это большая сем’я состоящая из многих персонажей которые всегда под рукой. Все в плюс GTA4 не правда ли!! За дополнительный контент Мафии 2 я вообще молчу, так как он очень унылый, сравнять контент Мафии 2 и GTA4 это просто небо и земля. Судите сами в каждого человека свой вкус за который эго нельзя винить. Спасибо за внимание!

Брюс Уиллис   11 октября 2010 в 18:45

Дэн, простите, но Вы, как разработчик GTA, не можете быть объективным в этом споре.

GTAмaнъ   11 октября 2010 в 18:53

блин да ну чё ты гонишь !
Я не гоню. Что есть, то есть. И картинки со сравнением не я делал. Карта СА невелика, не более 44 кв. километров.

Кстати, кто-нибудь знает площади Эмпайр-Бэй и Лост-Хэвена в квадратных километрах?

Дэн Хаузер   11 октября 2010 в 19:42

Брюс Уиллис Я делаю доводы не объективностью, а фактами.

nik gtаsа[Zorb]   11 октября 2010 в 19:46

Брюс Уиллис
А вы Брюс в играх вообще мало смыслите, только в кино играть.

VICtor94   13 октября 2010 в 06:27

Дэн Хаузер
Уааааааа! Ден Хаузер. Мы услышили мнение Дена? Ден а можно спросить в каких либо других играх от Р* я замечал пару ГГ похожих на вас скажите это не случайно? Но Мафия в любом случае неплохая игра хорошего всёже больш чем плохого, хоть и говорят что она детальная детальная он тока в определённых местах мне кажеться что ГТА местами намного детальней и вылезаней не считая спец.уровней Мафии, да и всётки 2008 г . В ГТА всё ну нереально мощно продумано!.

Lord Jon   13 октября 2010 в 08:34

Несомненно обе игры хороши. Если выбирать одну из них это конечно Мафия 2. 8 лет ожидания того стоили. Мафия бессмертна !!

Lord Jon   13 октября 2010 в 08:36

Несомненно обе игры хороши. Если выбирать одну из них это конечно Мафия 2. 8 лет ожидания того стоили. Мафия бессмертна !!

just_think72   13 октября 2010 в 10:28

8 лет ожидания того стоили.
Либо ты бот, либо ты обкурился.

Дэн Хаузер   13 октября 2010 в 11:54

Как подметил пользователь DaVe на этом скриншоте:
pix.PlayGround.ru модели NPС действительно убогие!!! Про ГТА4 так не скажеш!

VICtor94   14 октября 2010 в 19:22

Lord Jon
К сожелению не фига не стоили но зато она классная и, уникальная это наверника надеюсь её будут помнить больше чем 2 года после релиза как её пророчит всяк в неё игравший.
Дэн Хаузер
А вот это реально "КОСЯК" как так можно вобще???? в ГТА 4 мы никогда одинаковых нпс славо богу неувидим. не точто тут. ну на фото фото ещё из демки ну БЛИН в самой игре также! WTF! ! !

Wild Rider   14 октября 2010 в 20:25

ахах, видел скрины из вендетты в мафии. так там на границе карты неосязаемые текстуры к примеру. вообще много недоделок. даже фриплей не спасает игру. radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i203/1010/48/2b1cce..

VICtor94   14 октября 2010 в 21:15

Wild Rider
ну глюки то это да в мафии 2 их целое множество щас видео поищу на ютюбе

вот ещё ржач!)) я этот глюк ещё в обзоре от медиссона видел

вот это вот самое главное !: ну + вы и сами можете ещё поискать
Wild Rider
Вендетта это кстати вобще то ещё Г. и + одна причина почему мне не нравяться разрабы,хотя у всех мнения разные ну сёромно они вобще конкретно с халтурили с ДЛС да чтоб за такое ещё деньги платить? за бесплатно то играть неинтересно а если играть за деньги то овбще нибось будет впечетления что тебя разработчики о****ли гады!.(

[Hand]   16 октября 2010 в 10:00

будет впечетления что тебя разработчики о****ли гады!.(
Не разработчики,а издатели.
Именно издатели решают в каком виде игру подать,резать на куски её или же нет,но никак не разрабы:)

VICtor94   16 октября 2010 в 16:48

[EKB]FLIPer
А решили именно разрабы! ибо им почемуто хотелось ещё и выпустить игру всего на одном ДВД( чтоб сыкономить) текстурки там в итоге неплохо поурезали, тем более издатель уж тут ну никак невиноват он ждал скока мог, такчто его тоже можно понять.

VICtor94   20 октября 2010 в 08:23

Мда на эту тему кроме меня уже никто не заходит...

GumbertG   21 октября 2010 в 06:14

У Мафии хороший потенциал, если разрабы наверстают DLC, а прочие личности подсуетятся с модами, то играть будет интересно.

VICtor94   21 октября 2010 в 11:46

Мне совсем не нравиться что они в ДЛС делают аркадный режим... это полный.... ладно ещё в Вендете с Джимми там аркадный режим ладно( оссобенно учитывая что этот ДЛС можно считать фрирайдом то пойдёт) ну нафик надо ещё и в следущем ДЛС Приключения Джо его делать?? Другими словами потенциала не больше чем в ГТА 4 раза в 4.А оссобенно меня бесит как разработчики губят потенциал Мафии с помощью этих тупых дополнений,

GumbertG   22 октября 2010 в 06:11

Другими словами потенциала не больше чем в ГТА 4 раза в 4.
Не понял.

А оссобенно меня бесит как разработчики губят потенциал Мафии с помощью этих тупых дополнений,
Тебя действительно это может бесить?) Ты знаком с понятием маркетинг?

VICtor94   22 октября 2010 в 13:08

GumbertG
Я имелл ввиду не сами ДЛС а этот тупорылый аркадный режим.Както не совсем в стиле Мафии.Всётки ведь киношная игра.

VICtor94   25 октября 2010 в 13:32

Мафия конечно классная игра не всем конечно нравиться многие её ненавидят, не навидят ёё разработчиков и т.д. ну некоторым она понравилась.Мне понравилась конечно если вы сели играть в Мафию 2 после того как прошли ГТА 4 вы можете даже начать плеваться в экран.Ну это будет лишь потому что вы начнёте раскладывать её достоинства оп честям в Мафия разработчики уделяют большее внимания абсолютно другим вещам ежели в ГТА 4 не сказать что в Мафии 2 их так уж много однако они зделаны в меру качественно.А именно разработчики Мафия 2 уделяли большое внимание декорациям, конечнов ГТА 4 декорации тоже занимали не последниее место да и по меркам тех годов очень впечетляли своими размерами и детализацией.Мафию 2 надо воспринимать как кино и всё она достаточно кинематографичная игра(по крайне первая часть таковой точно являлась) ,ИТОГ:

Конечто если смотреть по каким либо параметрам, или составным частям и т.д. ГТА 4 выигрывает тут и спорить нечего ,можно лишь скзать в оправдании: "Мол ну это игры разного жанра" или ещё что нибудь ну это будет просто неправильно. По всем параметрам ГТА 4 выигрывает ну может комуто больше нравиться другие вещи ну в ГТА 4 есть по сути почти всё тоже что в МАФИЯ 2 и зделано оно там порой даже не хуже.Нельзя сказать что ничья или ещё чтонибудь нравиться вам ГТА 4 или нет нравиться вам Мафия 2 или нет ответ сёромно очевиден Мафия 2 оказалось просто хорошой игрой но... тут уж каждому решать своё а не слушать остальных.

dusha2011   25 октября 2010 в 19:31

а мне больше понравилась GTA IV. Там вроде спецэффекты круче!

Grand Theft Aero   25 октября 2010 в 20:08

Эээм...Любой признает что графика в мафии 2 круче, а чего вы хотите?2010 год на дворе, да...

VICtor94   25 октября 2010 в 21:10

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]
В катором месте круче? там модели местами чётче просто и всё.Ну и да графика выглядит ещё естественно достаточно однако движок старый это заметно текстуры мутны (местами мутнее) и выглядит всё даже мультяшно из за этих ярких красок впрочем здесь нет ничего плохо это очень красиво. ну....

GumbertG   26 октября 2010 в 03:34

Ну и да графика выглядит ещё естественно достаточно однако движок старый это заметно текстуры мутны (местами мутнее)
Мда... Найдут же, что ляпнуть. Ты найди аналогичную игру с такой проработкой деталей, потом можешь рассуждать о мутности и о старом движке (не понял, при чем здесь вообще были движок и текстуры).

и выглядит всё даже мультяшно из за этих ярких красок впрочем здесь нет ничего плохо это очень красиво
Естественно все выглядит, включая освещение.

VICtor94   26 октября 2010 в 20:22

GumbertG
Ты ещё скажи "фотореалистично" )). ? а прароботка деталей в игре проработан только город а в остальном разрабы ой как поленились местами всё остальное кроме машин и ещё чего либо это уже почти "халтура".Освещения кстати хорошее не спорю тока вот тени на улицах что от них толку если они даже по сути не двигаються?(это конечно не важно) В гта 4 к примеру тени полностью динамичны и стоя некоторое время на месте можно наблюдать за тем тени движутся относительно солнца.Ну в мафии динамичной погоды нет такчто не важно.






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, Medieval: Total War, save Метро 2033: Луч надежды, Солдат удачи: Расплата видео
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail