В 2013 год с оптимизмом

Всем привет, и еще раз, поздравляю всех с наступившим Новым 2013 Годом!

 

Сейчас на PG вовсю идет очередное голосование для ТОП-10: Твой выбор. Самые ожидаемые игры 2013 года! Присоединяйтесь и голосуйте, а здесь я подробнее напишу о тех играх, за которые голосовал сам. Поехали!
 


 

1) Grand Theft Auto V

">www.playground.ru/video/gta_5/grand_theft_auto_5..
Серия GTA всегда стояла для меня особняком от всех остальных. Каждую игру, вышедшую на ПК, начиная с III, я проходил помногу раз, и обязательно хоть раз на 100%. Какие бы другие игры не выходили в какой-либо год, Grand Theft Auto возвышается над ними так же, как Эверест над всем остальным миром.

 

2) South Park: The Stick of Truth

А чего вы ждали от фанбоя Южного Парка? :) Много Картмана не бывает! Obsidian Ent. знают свое дело, не говоря о том, что сценаристы у игры Мэтт Стоун и Трей Паркер отцы-основатели сатирического мультсериала.
Специально для тех, кто не видел ни одной серии:

 

3) BioShock Infinite

Выход на поверхность, точнее даже в небо, лучшее решение. Кроме того, обещается возможность взглянуть на утопию еще до полной деградации, какой она предстала в Рапчур. Да и Элизабет, чья незаметная "буферизация" определенно пошла игре на пользу, обещает стать такой же приятной компаньонкой, какой была Аликс из Half-Life 2.

 

Не дотянули до тройки:

Crysis 3

- самый технологичный шутер в обозримом будущем. Ради него собираюсь приобрести новую видеокарту. Между тем, «городские джунгли» - также вызывают неподдельный интерес, а нанокостюм радует уже одним своим наличием.
 

Metro: Last Light

- украинская игра о московском метро. Первая часть была очень добротной, хотя и до неприличия коридорной и «рельсовый» (рельсы здесь есть в буквальном смысле, да!).
 

Remember Me

- обещает интерактивное вмешательство в мозги. Судя по роликам, это именно то, чего ждали от Syndicate.
 

Survarium

- возможно, наследник Сталкера? Новое детище авторов игры про Чернобыль невозможно не ждать, а название фиг с ним, мы-то знаем, как было дело.
 

Tomb Raider (2013)

- похоже, игра всерьез собирается свергнуть с трона мыльнолицего парня. Никогда не был фанатом серии, не прошел до конца ни одной игры, но эта часть выглядит наиболее привлекательной.
 

Watch Dogs 

- хотя сам же предлагал смотреть на игру только опрокинув на голову ушат холодной воды, игра, тем не менее, выглядит впечатляюще. Только бы не наломали дров.
 

Новый Союз 

-  еще одна игра, которая спешит на место S.T.A.L.K.E.R.. Если судить по скриншотам и этому небольшому трейлеру, шансы есть.

Aliens: Colonial Marines

- для меня эта игра ожидаема не только благодаря известнейшей вселенной Алиенов. Но скорее как новое детище Гирбокс.

Battlefield 4 - новая часть милитари-шутера обязаны выйти, ведь ЕА еще не успела запороть вот эту серию!

Call of Juarez: Gunslinger

- у студии Techland, безусловно, бывают и взлеты и падения. Смотрю на игру с осторожностью. Но, это ведь снова тот самый дикий запад!

Company of Heroes 2

- новая попытка Relic вернуть популярностью жанру. На этот раз с помощью второй части "Call of Duty: Вид сверху 2".

DayZ

- модификация, достойная самого лучшего воплощения. Не уверен, что этим воплощением станет именно DayZ, но посмотрим.

Dead Island: Riptide

- аддон и одновременно продолжение великолепного зомби-мочилова на тропическом острове. Игре бы квестов поинтересней, да свободы побольше.

Dead Space 3

- продолжение истории космического психопата Айзека Кларка. Не удивлюсь, если мы таки увидим его в смирительной рубашке, пускающим слюни.

GRID 2 

- что там еще из гонок намечено на следующий год? Новая, не анонсированная NFS, которую непонятно кто делает, F1 2013 (я хоть и фанат Формулы 1, но уж больно монотонные игры), да DiRT 4, впрочем после третьей части сомневаюсь, что из неё выйдет что-то путное. Так что пока в заочном противостоянии лидирует полусим с волшебной физической моделью, кучей трасс в различных городах и странах, с тачками из различных стран, категорий и чемпионатов, ну и даже с современной картинкой.


Doom 4 - вот уж на успех чего я бы не поставил. 75% против 25%, что будет феил. Но, тем не менее, это бренд, о котором нужно помнить.

Dragon Age 3: Inquisition - вот бы эта самая Инквизиция всерьез взялась за дело, да посжигала всех мерзких гомосеков в этой серии! Но, на самом деле, Инквизиция здесь занимается лишь магами. Разработчики много болтают, и отсылаются к Скайриму. Так что подождем геймплейных видео, или может даже демки. А сжигать, или нет, игру на костре, будем после релиза.

The Elder Scrolls Online

- да, фритуплейный онлайн. Но одновременно и новая игра в мире Древних Свитков! Будем надеяться, что от Свитков игре достанется больше, чем от фритуплея.


Wasteland 2

- пост апокалиптическая партийная ролевая игра. Говорят, что сам Fallout создавался с оглядкой на первую часть.

Amnesia: A Machine for Pigs - горячо ожидаемый сиквел одного из лучших ужастиков последних лет.

 
The Elder Scrolls V: Dragonborn

- да, это не полноценная игра, а лишь дополнение. Но это ведь еще больше Скайрима! Это возвращение в Морровинд! Гип-гип ура!

Комментарии: 14
Ваш комментарий

К чёрту оптимизм. Паст-рок. (минусуйте меня полностью. Я же такой пессимимст!)

0

Oh, my God...Лучше бы я этого не видел.

0

HaWkk Неразбериха с Грецией даёт о себе знать. ----- GTA5 слишком высокого о себе мнения... В этом году только одно, только самое интересное, только по настоящему качественное... И не какие ГТА с этим не сравнятся.

Спойлер

----- Построк прекрасен http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=u7fa1gfGpLc

0

В тему постного рока...

Моар поста...И депрессии

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=fvSmq2TjJMA#!

0

Metro: Last Light хотя и до неприличия коридорной и «рельсовый» Не совсем. Невнимательно играл.

0

Прочитал "В 2013 с оптимизацией"

0

Alex Tyl У кого о чем, как говорится :)

0

Где Амнезия, холоп? Чай кирпичный завод еще не построил.

0

Темный Алхимик LOL =З все кроме тебя любят GTA)

0