Развод на даллАры #1:Сговор производителей железа и игр!

 

Не для кого не секрет,что эволюция графики остановилась в далеком 2007 году,когда консоли исчерпали свой потенциал .
Казалось бы,что можно теперь перестать апгрейдить свои ПК и жить спокойно ,но нет!
Всякие AMD и Nvidia платят деньги разработчикам,что бы те делали парашную оптимизацию в играх ,что бы все покупали новые карточки .
Приведу яркий пример:Перед выходом BF3 ,Nvidia выпустила дрова для своих видеокарт,которые существенно понижают производительность в BF3 и люди бежали за новые видюхами. Но народные умельцы заметили,что
после отката на старые дрова производительность на старых видюшках повышается на 20 ФПС!

Выше Крузис 1 пока еще никто не прыгнул,но ПК на которых летает Крузис 1 не справляются с каким-нибудь Биошоком Инфинити из-за дерьмовой оптимизации,хотя графон проигрывает крузису .

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Открытие Америки! Да, это суть ПК-гейминга - покупайте мощные и дорогие железки, на которых всё равно будут тормозить игры, даже с далеко не самой лучшей графикой.

43

Откровенно говоря, мне непонятны люди, меняющие свои видеокарты каждый с год, с выходом новых флагманов - это же просто ненужная трата денег. Сам меняю свои карты раз в 5 - 6 лет (2 года назад купил Radeon HD 5850, следующая будет только года через 3), ибо чаще просто толку нет.

Спойлер

Покупать видюхи раз в пятилетку даже доставляет удовольствие - за это время твоя видюха перестает тянуть большинство игорей, и ты идещь в магаз за новой. Приходишь, устанавливаешь ее, и получаешь оргазм от того, что теперь никаких компромиссов, ибо все прошлые игори, и значительное число новых комп потянет на максималках... меня всегда это возбуждало

40

Консольщиков доят на игры, а нас на железо. Ничего нового в этом нету. Именно поэтому ПК индустрия еще на плаву. Кстати это не вброс и у меня ни припекло, это просто правда.

28

Это стало понятно, когда Dishonored потребовала GeForce GTX 460 для запуска на минимальных настройках.

23

warp 37 А можно просто не выкручивать тени, блики, солнце и фильтрацию на полную и все. Тогда хватит действительно на долго.

12

Gethard ну хоть на ютубе видос не будет тормозить :D Само собой! Ютуб-гейминг - наше всё.

11

И самое смешное, что то, на чём запускали HL2, не потянет RE6.

11

Habensky На консолях больше не надо, там игры всегда играются плавно, как телепередача и у тебя даже мысли не возникает узнать сколько же там фпс. фпс - чисто пекашный феномен. 1. Вот вот, вас приучили что больше вам и не надо. 2. телепередача - да уж, сравнение с зомбоящиком это супераргумент. 24к/с против 30 к/с, и то не всегда там 30 к/с. (Crysis2 консольный обрезок, нет?) 3. - У консольщиков и возможности померять FPS нету. Приходится "на глаз", а "глаз" уже субъективен и зависит от возможности восприятия (может ему и 20к/с - "плавно") и от честности владельца игровой коробки. То есть, "на глаз" - не аргумент. 4. феномен - На ПК и 50/60к/с - стандарт. Который большинству консольщиков не виден в сравнении с 30к/с. А что такое 120к/с в онлайн динамичной игре им вообще никогда в жизни не понять. Иногда на торрентах, в комментариях к высококадровым фильмам я вижу нелепые комментарии неких субъектов, которые не видят разницы между 60к/с фильмом и обычным (24-30к/с). Теперь я понял откуда такие берутся - это консольщики!

10
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Сварганил вот картинку, которая показывает весь "прогресс" графики за восемь лет в средней мультиплатформе, ПК-версия которой не имеет графических улучшений. (3360х1300) А HL2 вышла в эпоху GeForce FX, то есть примерно 10 поколений видеокарт назад.

9

даже на BF4 смотреть не будите Ой, да там итак не на что смотреть.

8

Я недавно запускал CoD MW1 на максималках, результат - 450~500 фпс, в CoD BO2 - 60-70 fps с частым падением. Жирно же.

8

спасибо добрый человек что открыл мне очевидные истины!!! ps моя 460 ещё переживет и 7 и 8 и 12 поколение от нвидиа :D PS сменю карточку когда аннонсируют 12 директ....наверно сменю...

7

Да ладно бы на железо доили, если бы во всех ПК-версиях игр была соответствующая графика. А так, некоторые игры с графикой 2006-2007 годов тормозят на современных ПК...

7

В DmC нормальная опимизация. А вот в BioShock Infinite она ужасная, игра у меня частенько подтормаживала. уже давно надо было на NextGen переходить Надо было ещё в году эдак 2011-ом. А теперь новое поколение выходит подустаревшим. Вот PS3 и Х360 в своё время были реальным прорывом.

7

znatok_08 Ага, сделает... Ну когда ее начнут разрабатывать к тому времени и БФ16 выйдет

7

Сейчас мобильный рынок достиг небывалых высот и может стать угрозой ПК и консольному геймингу. Сами посудите, мини игры, которые можно за две недели склепать продаются лучше проектов ААА класса типа Bioshock Infinite. Это же просто уму непостижимо. Естественно, лучше сделать какое-нибудь дерьмо за две неделели, чем сидеть годами и получить прибыль хуже. Те же Rovio на своем говне поднялись и по продажам своей говноигры для ТП обогнали продажи крупных компаний. Скоро никто не захочет делать крупные игры.

5

SgtScarecr0w [aka kor411] Ага, движок 10 летней давности от квейка, прикрутили якобы dx11, хотя выглядит игра не лучше предыдущих частей. Тоже самое и с отсосином третьим, решили идти в ногу со временем, ага. Выглядит в итоге даже хуже прошлых частей + лаги жуткие. Кругом обман на даллары бешеные.

5

да и скрин крайне неудачный выбрал Но текстуры в HL2 действительно намного лучше. Последний раз играл вчера, знаю о чём говорю. Ах да, в RE ещё и трупы исчезают.

4

пс3 и 360 30кадров фиговато держат) стабильность кадров на кансолях это легенда ) чтоб было чем себя тешить) кадры падают и до 20 и ниже)

4

Народ обкрадывают на даллары бешенные. Мерзавцы, скоты. Миллионы пострадали из-за них и еще пострадают, никакой управы нет.

4

Ковер DMC4 имел хороший графон .

3

На консолях больше не надо, там игры всегда играются плавно, как телепередача и у тебя даже мысли не возникает узнать сколько же там фпс. фпс - чисто пекашный феномен. Дело не в кадродрочерстве, а в том, что 30 FPS в играх стартовой линейки говорят об отсталости начинки.

3

Да и процессор поменять придется Это вряд ли. Современные процессоры имеют избыточную мощность для большинства задач, да и каждое новое поколение приносит не очень-то большой прирост мощности. Застой очевиден. Intel вообще производительность видеоядра наращивают вместо процессора - клоуны, блин.

3

Sеkret Да и процессор поменять придется, различных объектов и NPC станет намного больше. С: Чушь не неси,I7 хватит ещё наверно года на 4 точно,а если в будущем выставлять среднюю графу то наверно ещё больше.

3

Gethard ps моя 460 ещё переживет и 7 и 8 и 12 поколение от нвидиа :D Не обманывай себя. С выходом новых консолей она совсем бесполезной станет.

2

Покупать видюхи раз в пятилетку даже доставляет удовольствие - за это время твоя видюха перестает тянуть большинство игорей, и ты идещь в магаз за новой. Ну это слишком, как по мне. Смысл замены появляется с выходом чего-то мощнее в 2-3 раза. Благо, касается это только видеокарт. В процессорах застой, наверное хоть пять лет спокойно можно сидеть без замены (с разгоном), а к тому времени что-то раза в 2 мощнее появится.

2

Чует мое сердце HL3 сделает всех, что даже на BF4 смотреть не будите.

2

warp 37 А чего ты хотел увидеть от игры, которая вышла от японцев, которые никогда более-менее хорошими портами не славились? Да и вообще, игры на Source - отдельная тема. Разработчики Black Mesa вон какую красоту зафигачили.

1

saa0891 Уже как года два-три надо было переходить. А сейчас NextGen, а уже устаревший.

1

Хотя с RE6 явно халтура выходит,взять тот же DS3 игра не хватает звёзд с неба за графику,ну так там и нет того к чему можно придраться,всё выглядит довольно хорошо,и картинка приятная,и освещение на месте и текстуры нормальные,и не у кого не лагает,а между прочим это тоже порт с консолей.

1

не у кого не лагает Ну RE6 у меня тоже стабильные 120 FPS выдаёт. Не хватало ещё, чтоб он тормозил.

1

Sеkret Устаревшее, не устаревшее, но уже через год-полтора, когда разработчики начнут раскрывать ПОТЕНЦИАЛ™, всем пекарям придется раскошелиться на новые ПК. Да и я уверен, что графика в играх от внутренних студий Сони будет просто потрясающей, как это было в Анчартедом в этом поколении. Поменяю видяху,уже давно собирался,всего остального хватит ещё не на один год,какие проблемы,не понимаю.

1

Sеkret Единственное, что изменится для ПК-геймеров, - это улучшение графики и геймлейных особенностей. Вот только этих улучшений и особенностей будет, как кот наплакал. Уже объявили, что будут те же 30 fps на консолях. А значит, особых новшеств на ПК ждать не стоит. Вот только системные требования расти будут, а все останется на том же уровне.

1

Да видел я стартовую линейку следующего поколеия и понял, что апгрейд делать не понятно ради чего. Об эксклюзивах PS4 ничего не скажу, говорю только о мультиплатформе - из действительно интересных мне игр я увидел только The Witcher 3...

1

I7 хватит ещё наверно года на 4 точно,а если в будущем выставлять среднюю графу то наверно ещё больше. К тому же есть возможность разгона. Да и игры не так сильно бьют по процессору, как по видеокарте.

1

Sеkret Да и не говорю, что игра хорошей или крутой выйдет. Может, хорошей игра выйдет. А может, и нет. Да и все равно не собирался брать. Как-то в этом году, кроме SR4, Dark Souls 2 и Batman: AO, ничего особо и не жду.

1

Хм, а крузис 3 у меня после апдейта дравйверов (GTX 560 ti) на версию 314 начал просто летать, примерно фпс на 10-15 эдак выше фреймрейт.

1

кончайте вы уже этого дегенерата антиабдулова смотреть

1

Если говорить точнее,то разработчики игры отправляют билд игры разработчикам железа,и сами разработчики железа оптимизируют игру под свои видеокарты,хотя фиг знает как это на самом деле. Это стало понятно давно,что всё развод на даллары,тот же фарк край 3 по графики не ушёл далеко от фар края2,при этом аппетиты по железу выросли в разы.При этом замечено что разработчики видеокарт выпуская драйвера для повышения производительности в игре,часто специально портили оптимизация для более старых видеокарт,что бы подвигнуть человека идти покупать самую топовую карточку. Вот раньше для игр хватало C2D и 8800gt, сейчас на такой системе дай бог что бы в современные игры поиграешь только на минимуме,и если повезёт то без тормозов.При этом в современных игра графика почти такая же как была пару лет назад когда можно было спокойно на максимуме играть на 8800Gt И ещё специально блочат на видеокартах которые не поддерживают дх11 высокие настройки графики,и я не имею ввиду тессилицию.

1

моя 460 ещё переживет и 7 и 8 и 12 поколение от нвидиа Ага, через годик тянуть на средних будет.

0

Sеkret это бабка надвае сказала! может и станет бесполезной, ну хоть на ютубе видос не будет тормозить :D

0

warp 37 Ну ты не в той игре прогресс ищешь, да и скрин крайне неудачный выбрал. saa0891 В 5-м RE такая же графика была, но там, если помнишь, были постоянные загрузки, в 6-й части локации намного больше.

0

Sеkret В 5-м RE такая же графика была, но там, если помнишь, были постоянные загрузки, в 6-й части локации намного больше. Может тебе скринов закинуть из пятой части и сравнить хотя бы с тем что выложил warp 37. Локации намного больше,не смеши меня,в основном такие же коридоры.

0

Ковер Не поленились сделать хороший порт. Но с RE6 полная халтура. Да и DMC у меня местами лагал. Ну так это только лишний раз подтверждает что консоли уже давно пора в утиль и уже давно надо было на NextGen переходить (если уж они даже средние текстурки не могут потянуть),может быть тогда бы и в геймплейном плане мы увидели игры интересней и разнообразней.

0

saa0891 Может тебе скринов закинуть из пятой части Зачем? Вон они в галерее ПГ есть. http://www.playground.ru/gallery/resident_evil_5/ Там все те же проблемы. Локации намного больше,не смеши меня,в основном такие же коридоры. Коридоры, но без подгрузок.

0

saa0891 warp 37 Ковер >новое поколение выходит подустаревшим Устаревшее, не устаревшее, но уже через год-полтора, когда разработчики начнут раскрывать ПОТЕНЦИАЛ™, всем пекарям придется раскошелиться на новые ПК. Да и я уверен, что графика в играх от внутренних студий Сони будет просто потрясающей, как это было с Анчартедом в этом поколении.

0

всем пекарям придется раскошелиться на новые ПК Ну современных 7000 и 600 серий ещё может хватит, но тем у кого железо постарше, апгрейд однозначно будет необходим. Увы, факт. Это ПК-гейминг. Да и я уверен, что графика в играх от внутренних студий Сони будет просто потрясающей, как это было в Анчартедом в этом поколении. Это только эксклюзивы, там действительно выжимают возможности по самому максимуму. В мультиплатформе вряд ли это будет.

0

saa0891 Да и процессор поменять придется, различных объектов и NPC станет намного больше. С: warp 37 В мультиплатформе вряд ли это будет. Ну это да. Но всё равно, со временем и там подтянут. Да и сейчас, кстати, бывают мультиплатформенные проекты с очень неплохой картинкой, тот же третий Макс Пейн.

0

warp 37 Вроде бы Watch Dogs неплох. Вроде бы. У Ubisoft талант превращать хорошие тайлты в конвеерное дерьмицо, да и облажаться они могут.

0

saa0891 Ну я не знал, что i7 у тебя. Думал, пк для учебы какой-нибудь. Ковер Ролики Watch Dogs на пререндер похожи. Слишком идеально.

0

Ковер Dishonored на GeForce GTX 460 идёт в FullHD и 80-100 к/с на максималках. Так что не надо "ля-ля"

0

с 2006 по 2012 - 9400гт за 1700 рублей, тянула ВСЁ, включая крузис 2 на минимуме и первый так же. с 2012 - 560се за 2к рублей - играю все, конечно не максимум, но мне как то проливным дождем поссать на то что в батле будет видно надпись отсоси ублюдок на калашнике. пс революция процов - п4 630 - пg 630...

0

560 стоит 2 года уже мне хватает до этого была 8800 гтх и вся линейка карт 8800 начинал с 5500

0

Ковер А чего ты хотел увидеть от игры, которая вышла от японцев, которые никогда более-менее хорошими портами не славились? Да и вообще, игры на Source - отдельная тема. Разработчики Black Mesa вон какую красоту зафигачили. А каким образом тогда в RE5 картинка лучше (текстуры,освещение) чем в RE6,даже если сравнивать интерьер (текстуры) с RE4 они местами и то лучше,как такое вообще возможно,я уж молчу какую темень сделали в RE6,это же вообще халтура.

-1

Анша_Абдуль Неплохой, да. Я и говорю, более-менее. saa0891 Не поленились сделать хороший порт. Но с RE6 полная халтура. Да и DMC у меня местами лагал.

-1

Sеkret Зачем? Вон они в галерее ПГ есть. Правильно,а теперь сравни с RE6,хотя чего сравнивать если ты играл всё сам видел.если не видишь разницы то у тебя явно проблемы со зрением. Коридоры, но без подгрузок. Меня лично не волнуют ни какие подгрузки,лучше пусть игра будет разбита на сектора,зато она будет выглядеть лучше и красивее,чем будет та халтура что мы видим в RE6.

-1

30 fps на консолях На консолях больше не надо, там игры всегда играются плавно, как телепередача и у тебя даже мысли не возникает узнать сколько же там фпс. фпс - чисто пекашный феномен.

-3

Да ладно раз в пару лет можно и поменять видяшку на более новую с доплатой пару штук, а то гарантия на неё всё-равно заканчивается..

-5

На ПК и 50/60к/с - стандарт. Это уже кадродрочерство. Мне лично 30 FPS стабильных вполне хватает. Ну а если скачки от 60 до 30 к/с - это заметно. А что такое 120к/с в онлайн динамичной игре им вообще никогда в жизни не понять. Да и многим ПК-геймерам, включая меня, этого не понять. Ибо для 120 FPS в новых играх нужен, в первую очередь, SLI из парочки видеокарт, и дорогущий 120 гц монитор.

-5