на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

Лучшие игры поколения по версии Hardcore Gamer

Популярный игровой сайт Hardcore Gamer на протяжении недели выкладывал на своем сайте список лучших игр уходящего поколения.

В топ-100 вошли такие игры как The Legend of Zelda: Skyward Sword (93 место), Halo 3 (81), The Elder Scrolls 4: Oblivion (78), God of War III (77), Xenoblade Chronicles (62), Call of Duty 4: Modern Warfare (58), Gears of War (41), GTA 4 (39), The Orange Box (27), The Elder Scrolls 5:Skyrim(24), Batman: Arkham Asylum (23) и многие другие игры, получившие широкое признание от игроков и критиков.

Топ-20 открывает Deus Ex: Human Revolution от Square Enix, за ним следуют такие игры как Demon's Souls (19) и Far Cry 3 (18), на 17 позиции расположился виртуозный платформер от Nintendo - Super Mario Galaxy, сразу за ним следуют Braid (16), The Witcher 2 (15), Mass Effect (14), Journey (13), Bioshock: Infinite (12) и Dragon Age: Origins (11).

Топ-10 лучших игр поколения открывает Dark Souls (From Software), на 9 месте расположился Fallout 3 (Bethesda), 8 позицию занял Джон Марстон из Red Dead Redemption (Rockstar Games), на 7 месте Portal 2 (Valve), 6 место за Натаном Дрейком из Uncharted 2: Among Thieves.

Пятерку лучших открывает Metal Gear Solid 4: Guns of The Patriots (Kojima Productions), вслед за Солидом Снейком слудет Шепард из Mass Effect 2 (BioWare), на 3 месте расположились три великих автоугонщика из Grand Theft Auto 5, на втором месте стоит BioShock (Irrational Games).

Ну и наконец лучшая игра поколения по версии Hardcore Gamer Magazine - The Last of Us (Naughty Dog).

"The Last of Us без сомнений большое достижение в игровой индустрии. Не смотря на то, что с момента релиза прошло не так много времени, эта игра близка к классике настолько, насколько это возможно. Её определенно будут помнить десятилетия.
Выжимая из PS3 все соки, выглядя практически, как некст-ген, The Last of Us абсолютно прекрасное, завораживающие людей своими красотами произведение. В ней есть моменты, которые останутся у игроков в голове на очень долгое время после прохождения, и для нас было бы очень сложно не признать эту игру произведением исскуства.
В The Last of Us есть не только потрясающий геймплей, но ещё и удивительная история. В отличии от BioShock и многих других игр, она не сливается в конце, а от самого начала и до финальных титров показывает непревзойденное мастерство подачи истории. Добавьте ко всему этому отличную игру актеров, великолепный саундтрек, один из лучших опенингов в истории, и вот она - лучшая игра этого поколения."

Источник (там же детально можно изучить весь топ)

Спойлер

inb4

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Дожили)) Консольные казуалочки побеждают по версии Hardcore Gamer ))

13

Этот список можно будет юзать для срача.А так больше от него никакого толку.

9

Krieg1 я даже играл вместе с другом, у которого есть PS3. Забавно. Я заметил, что у каждого пекаря есть воображаемый друг с воображаемой PS3, на которой этот пекарь играет и говорит, какие там плохие игры. Хаха. Увы, геймплея туда не завезли В чём это выражается? Ты мне объясни, а не кричи: "ГЕЙМПЛЕЯ НИТ Я ДРУГА ИГРАЛ". Просто я такого разнообразного и продуманного геймплея, как в TLoU, ни в одной другой игре последнего времени не видел, а ты мне про кинцо заливаешь. Там есть крафтинг, эксплоринг, продвинутая боевая система, каждая ситуация уникальна и каждую можно проходить по разному. Патронов мало, авторегена нет. Да, такое-то кинцо. И это я только поверхностно всё описал, есть ещё куча других аспектов, прелесть которых не поймешь, пока сам не поиграешь.

7

Ну и наконец лучшая игра поколения по версии Hardcore Gamer Magazine - The Last of Us (Naughty Dog). facepalm

6

Хейтерский блог какой-то. Вообще, давно перестал смотреть на бредни этих оценщиков, для меня есть игры, и они для меня лучшие!

6

сколько же консольных петушков в комментах. собсна как обычно.

6

Надо же, кто-то вспомнил про MGS4 и даже вставил его в пятерку лидеров. За одно это можно уважать создателей, и биошок в лидерах, но первое место... вы серьезно?

6

Все что на консолях-мыльное кинцо,все что на PC-хардкорные игры с потрясающей графикой. Хватит мыслить стереотипами.Stealth 123,ты ведь даже не играл в TLoU,а я скажу тебе,она весьма хардкорная.

6

Ещё один никчёмный топ никчёмного журнала, название которого я впервые слышу.

5

В The Last of Us есть не только потрясающий геймплей, но ещё и удивительная история. В отличии от BioShock и многих других игр, она не сливается в конце. На этом моменте я перестал адекватно воспринимать этот топ

4

Mаmbo 1. Batman: Arkham Origins 2. Batman: Arkham City 3. Batman: Arkham Asylum или 1. TES: Skyrim 2. TES: Oblivion 3. TES: Morrovind или 1. Bioshok: Infinite 2. Bioshok 2 3. Bioshok ну ты понял.

4

Krieg1 >TLOU это хороший фильм >17-20 часов геймплея >1.5 часа катсцен >фильм Откуда такие, как ты, только берутся?

4

Консольное мыльцо на первом месте,чемоданы дошли.

3

Для сайт с таким названием, - слишком много казуалок в списке.

3

А что, кинишко от Кейджа в консольных топах уже не котируется?

2

Lightning. Геймплей? Не, не слышал. Геймплей аля полу-боевик/кинцо. Этим гордятся собаки? Геймплей есть в Скайриме, в Фоллауте, в ГТА, в Батлфилде, МГС, Хэйло и прочих играх. А TLOU не игра, а кино-боевик. Плохо это или хорошо? Ну, продажи показывают, что сони-рабам нравится, значит для них хорошо. ГДЕ там геймплей?! Ок. Может там ещё и сюжет збс? Ха-ха. Классическая история, которая пытается давить на чувства? Хоть фантазию включили бы. Я не говорю, что TLOU плохое интерактивное кино, но нельзя её называть игрой, тем более лучшей игрой поколения.И до тех пор, пока консольные рабы будут это кушать, настоящих игр будет все меньше. И так как я уже заранее предвижу комменты аля "У ТИБЯ БАТТХИРТ ПАТАМУШТА ТИ В НИЁ НИ ПАИГРАЛЬ1!1111!!1НА ПИКА ИГОР НЕТ ВСЕ ДИЛА!!!1111111", то могу заранее сказать - Не играл на консолях, не играю, и нафиг не буду. ПК универсальней.

2

1 место-заслуженно.Негодование идет от людей,которые не могут скачать TLOU торрент. Все. Подытожил.

2

Первое место конечно же не заслужено. Но с чем точно согласен так это с тем что все эти игры заслуживают внимание.

2

Наиболее вменяемый топ, из тех что я видел

0

Какой графон был бы на PC Какой есть на Xbox 360 Сравнил 2 разные игры разной даты выхода... Умный штоле?

0

Вообще непонятно по каким критериям составляли топ. Как можно сравнивать игры разного жанра и разной целевой аудитории?

0

Консольные холопы все же поставили свой фильм на первое место =D

0

И почему два 15х места? Исправлено.

0

За фолыч ,дарк соулс и за МГС рад.Остальное не впечатлило .ГТА проходничок на раз ,а ЛОА вообще что на 1 месте делает (ясно ,что бабло дошло) ?

0

Krieg1 боевик Это Анчартед, и геймплея там тоже предостаточно, причём самого драйвового и разнообразного. ГДЕ там геймплей?! Везде, там всё построено именно на на нём, а кат-сцены только в начале и конце глав. Посмотри любое прохождение, обзор от какого-нибудь портала (да даже от ПГ), и поймешь. что TLOU плохое интерактивное кино Интерактивное кино - это Хеви Рейн, Бейонд. "У ТИБЯ БАТТХИРТ ПАТАМУШТА ТИ В НИЁ НИ ПАИГРАЛЬ1!1111!!1НА ПИКА ИГОР НЕТ ВСЕ ДИЛА!!!1111111" Так и есть, иначе бы не говорил глупости про игры, с которыми, похоже, даже на ютубе не ознакомился.

0

Абсолютно согласен с первым местом!

0

Из инди игр я бы включил в ТОП: Limbo Deadlight Brothers: A Tale of Two Sons

0

Last of Us достойна топа, но на второе место я бы поставил обливион или Journey

0

Плюсанул Мамбо, ибо ваистену.

0

Gentelman Также как и в Metal Gear Solid 4.

-1

Lightning. Которая вышла, когда X360 и PS3 не было, ага. Всем как-то насрать на X360 и PS3.

-1

Более убогого топа и придумать невозможно. The Last Of Us на первом месте - из-за чего? Вы только прочитайте комментарий к этой игре. Потрясающий геймплей - по сравнению с Batman AA (23), Far Cry 3 (18) и GTA 5 (2) этот геймплей можно охарактеризовать только одной буквой - Г...... Удивительная история - да уж, внезапный грибопокалипсис - действительно, это так "удивительно". Far Cry 3 (18), на 17 позиции расположился виртуозный платформер от Nintendo - Super Mario Galaxy. Ха, написали прямо друг за другом - ид*оты, ну очевидно же что такого не может быть.

Ну в общем как видим, тут большинство игр в топ-8 - это эксклюзивы для Play Station 3, понятное дело что без бабла не обошлось. P.S. Тут вообще много над чем можно посмеяться.

-1

Убогий CODG на 66 месте. Я не думаю что есть смысл обсуждать адекватность людей, составлявших этот топ

-1

Гавно топ, для кого он составлялся? Для людей без своего мнения?

-1

На первом месте должна быть Half-life 2, а на втором Portal 2.

-2

Witali_Mytko_КFS Молодец. Возьми с полки пирожок

-2

Портал 2? The Last of Us не сливается в конце? мда Mystery of McJazz с чем-то согласен, но про ведьмака ты явно загнул, и в Gun нормальная графика

-3

сонишлюхи свой кинофильм все таки пропихнули. конечно, он же лучше гта 5 с огромным проработанным миром и нереально крутым сюжетом.

-3

Gears of War (41) на 9 месте расположился Fallout 3 (Bethesda) вслед за Солидом Снейком слудет Шепард из Mass Effect 2 (BioWare) Великие игры, 10 из 10 прям.

-3

Смешно читать сонихейтеров) а the last of us заслуживает этого, потрясающая игра, больше всего тронула.

-3

Ass Effect 2 на четвертом месте? печаль 1 место - кинцо - лучшая игра поколения? И это от сайта с названием Hardcore Gamer?

-3

Коммисар Рэкс Смешно читать защищающих. TLOU это хороший фильм, который можно посмотреть и забыть, но никак не игра.

-4

Lightning. Да? Я проходил игру. На ютубе. И не стесняюсь этого. Мне было интересно узнать, что же там такого, за что TLOU так хвалили? Мало того, после просмотра первой главы, я даже играл вместе с другом, у которого есть PS3. Увы, геймплея туда не завезли. Это хорошее кино, на один раз. Но не игра. Но, как я вижу, бессмысленно это объяснять, ведь всегда найдутся такие глупцы, которые не способны этого понять. Они будут твердить про баттхерт, городить всякий бред аля "Интерактивное кино - это Хеви Рейн, Бейонд." Не осознавая главного - Это тот же фильм, но в другой обёртке.

-5

CreeperBOOM >всем как-то насрать на X360 и PS3 >в блоге идет речь об играх, которые относятся к 7-му поколению консолей Да, ты прав.

-6

Норм топ, только Биошок убрать.

-7

CreeperBOOM На первом месте должна быть Half-life 2 Которая вышла, когда X360 и PS3 не было, ага. Алсо, в 6-м поколении лучшей была Shadow of the Colossus, на мой взгляд.

-11

1. Grand Theft Auto 5 2. Grand Theft Auto 4 3. Red Dead Redemption

-12

гта 5 на первое место. из топа убрать всякую японскую ссанину и убогий фаллоут 3.

-17

Лучший топ, только убрать позорный скайрим да масс эффект

-18

Не все верно, но, в отличие от многих других топов, у создателей этого хотя бы присутствует интеллект. Сейчас уже за одно то что убогий скайрим не в топ-20 можно похвалить. CreeperBOOM Зомбированный вальвераб. Нет ничего особенного в твоей халф-лайф

-23