Майкл. Разбор третьего видео GTA V

Это разбор видео GTA 5, посвященного Майклу. Если вам лень читать всё до конца, то выборка наиболее примечательных фактов:

Джимми гитарист.
Новая радиостанция Rock Radio.
У Майкла есть собака.
Реальные граффити из Лос-Анджелеса.
Длинные волосы и некоторые предметы одежды двигаются.
Есть эвакуатор, как в GTA San Andreas.
Есть интересные вещи в городе, типа надувного пляшущего человечка.
Реактивный двигатель самолета может отбрасывать машины.
Альтернативные прохождения миссий.
Некоторые баги.


Разбор и анализ


00:04
Беговая дорожка 

Спортсмены двигаются по беговой дорожке, на которой написано «Только для велосипедов».

00:06
Психолог

Очевидно, что этот персонаж все же будет играть какую-то роль в игре, так как он появляется уже второй раз подряд в трейлерах GTA 5.

00:09
Усадьба

Мы видим, как к дому Майкла подъезжает красный Sentinel, без крыши, с номером 28PUP842. За рулем, очевидно, хозяин. Этот ракурс нам хорошо известен из второго трейлера. 

00:11
Внутри

Майкл на кухне, там же, где во втором трейлере его жена ругалась с дочкой. И он пьет. Обратите внимание, что внутри помещений так же есть источники света, которые дают правильную тень. 

Не стоит оставлять и без внимания новый прикид Майкла. На этот раз это нечто среднее, между его совсем уж свободными шортами и любимыми классическими костюмами.

00:15
Детская

Комната Джимми, сына Майкла. Тот играет в видеоигры. На стене висят плакаты: «Купи новый альбом Couldn't hold out. Теперь доступен во всех пиратских магазинах», «Rock Radio». Развешены постеры с девочками. В углу стоит гитара. Судя по всему, Джимми еще и гитарист. 

00:16
Пирс

Компания развлекается на яхте, девушка слева увлеченно «сидит» в своем мобильном телефоне. На заднем плане колесо обозрения с пирса Del Perro.

Американский флаг реалистично развевается на ветру. Так же реалистично прыгают груди в майке девушки (дочь Майкла?).

На заднем фоне, справа, видна вышка аэропорта Лос-Сантоса.

00:17
Йога

Жена Майкла, во дворе, занимается йогой. Обратите внимание, что у нее снята обувь.

00:18
Ссора

Сцена 1

В гостиной Майкл дерется с дочерью из-за пульта от телевизора. На стене слева висит портрет Аманды, его жены. Майкл снова в новой одежде (красная футболка).

Сцена 2

На комоде красуется фотография, в рамочке, собаки (английский дог?). Возможно, это домашнее животное Майкла. На стене, справа, висит фотография Лос-Сантоса.

Хвост Трейси прыгает от энергичной ходьбы.

Сцена 3

Позади Майкла книжная полка и фотография с двумя стариками. Возможно, это его родители. Справа большая синяя книга «Справочник шарлатанов». Слева «SSSS.com». Две книги за авторством писателя Tim Vapid.

От стакана с выпивкой снова нет тени, как это было во втором трейлере.

Сцена 4

На большом телевизоре показан отрывок из фильма.

00:23
Пляжная улица

Майкл с сыном мчатся на велосипедах, пугая девицу в бикини. Они едут через «живописный» район, исписанный граффити, уличные художники не пожалели даже пальмы.

На одной из стен написано «Ruets». Это тэг (прозвище) реально существующего в Лос-Анджелесе человека по имени Томас Бенсон. Был осужден за вандализм в 2011-ом году.

00:25
Снова пирс

В этой сцене можно увидеть ровно три вещи на груди у Джимми болтается кулон, колесо обозрения движется, а американские флаги колышутся на ветру.

00:27
Теннисный корт

Тот самый корт из самых первых скриншотов GTA 5. У нас есть уникальная возможность заглянуть под короткую юбку теннисистки.

00:28
Любовник

Семейные сцены. Любовник Аманды спасается от разъяренного Майкла. Слева, на тумбочке, можно увидеть парадную фотографию Майкла с женой.

Любовник, в леопардовых трусах, выпрыгивает из окна, попутно свалив цветочный ящик. 

00:32
Вайнвуд

Просто дорога в холмах. Хотя, именно с этого ракурса, становятся понятны истинные масштабы горной местности GTA 5. По дороге едет Майкл в своей машине, только на этот раз номер «KRYST4L», что странно.

00:34
Спальные районы

Общий вид на Лос-Сантос. Дирижаблей в небе нет. 

00:38
Тяжелый трафик

Эвакуатор, на полном ходу, таранит инкассаторскую машину Gruppe 6 (Sechs). Точно такие же ездили в GTA 4. 

Бетонная стена от удара разрушается. Является ли это скриптом или частью игрового мира? Неизвестно.

На заднем плане виден большой резервуар с водой.

Сцена похожа на отсылку к фильму «Схватка»:
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&am..

00:40
Грабеж

Майкл крепит к двери липучую бомбу. К сожалению, виден баг бомба проходит, частично, сквозь дверную ручку.

Сцена 2

Взрыв почему-то выносит двери наружу.

Сцена 3

Один из инкассаторов оглушен (держится за уши). 

00:42
Снова сеанс

Майкл продолжает болтать с психотерапевтом. Позади виден океан. Видимо, кабинет врача находится где-то на побережье.

00:47
В автосалоне

Судя по всему, драка происходит где-то в автосалоне или мастерской. Показан удар локтем. Крови, при ударе, нет. Виден плакат с рекламой автомобиля «Obey». На заднем фоне виден движущийся надувной желтый человечек, зазывающий покупателей.

00:48
На улице

Снова драка. Слева сын Майкла, Джимми. У девушки справа на руке большой браслет. По идее, он должен соприкасаться с кожей, но он висит в воздухе (баг). Чуть правее, на заднем плане, стоит автомобиль Майкла.

Парень, которого бьет Майкл, очень похож на любовника Аманды из сцены с прыжком с балкона.

00:49
Гольф-клуб

Тот самый клуб, который мы видели еще в первом трейлере GTA 5. Во второй сцене видна, на заднем фоне, вверху, обсерватория.

00:51
Телевизор

По ТВ идет реклама «10 ломтиков бекона, тройной расплавленный сыр».

00:52
Кровать

Майкл ложится спать. На груди у него шрамы. 

00:55
Ограбление

Грабители врываются в ювелирный салон «Vangelico». Справа стоит охранник. Сцена интересна тем, что ранее мы видели великолепную тройку в костюмах борцов с вредителями и в масках. А теперь они переоделись? Или это другая миссия? Скорее всего, нам дадут возможность проходить миссию не только разными персонажами, но и вообще принципиально по-разному.

00:57
В хранилище

Деньгохранилище 4А. Примечательно то, что ремень от сумки гибкий и адекватно реагирует на другие физические объекты.

00:58
Вертолетная дуэль

Майкл стреляет по другому вертолету из автомата. Внизу виден город и множество мостов-развязок над дорогами.

00:59
Уходим!

За штурвалом вертолета Трэвор, на пассажирском сиденье заложник из следующей сцены. Майкл отстреливается.

01:00
Заложник

Майкл врывается в офисное здание и хватает человека. Из первых превью GTA 5 известно, что этого человека нужно спасти по миссии, а остальные враги из FIB. Поразительно, с какой скоростью они реагируют на Майкла и достают пушки.

01:01
Снайпер

Убийство из снайперской винтовки какого-то парня в жилетке. Пуля проходит его насквозь, навылет, и это отображается визуально. Скорее всего, система перестрелок будет частично взята из Max Payne 3.

01:02
Посадка

Большой самолет Herler заходит на посадку, на 21-ую полосу. Иллюминаторы и пассажирские двери, судя по всему, не настоящие, а просто текстура.

01:03
Погоня

Судя по всему, полицейские автомобили подлетают и улетают из-за волны, которую создают сопла реактивного двигателя самолета.

Заметен баг система повреждений полицейской машины происходит на в реально времени, а путем подмены нормальной модели на поврежденную.

В главных ролях новая Blista, за рулем которой Майкл.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

мда... и не лень все это писать кому то

23

AnteX-GOD 20 минут копипастил)

20

Почему никто не разбирает трейлер Watch Dоgs? WTF?!

15

roman14104 это понятно)) я про автора статьи

14

Графен не завезли, посмотрим завезут ли оптимизатион на лучшую платформу поколения.

14

JinTuki в гта 4 лучше,чем в 5? да тут одни персонажи гораздо детализированей,какие в 4 части мыльные лица,и какие здесь,не говоря о увеличенных размерах мира,освещение,улучшенной анимации и тд. Rаum а я разве сравниваю,да и к тому же,учесть тот факт,что в скайриме подгрузок больше,и мы двигаемся медленно,а в гта гораздо быстрее двигаемся и это больше грузит железо,так как подгружаться миру быстрее надо,хотя графика в скайриме не далеко ушла от гта4. А ведьмак вообще к чему приплели не понятно.

11

JinTuki в гта4 средняя графика,как и в скайриме,только в ведьмаке 2 хорошая,но там не open-world,как таковой,а вотч-догс некст-ген и этот некст-ген не сильно ушел от карент-гена гта5

10

Источник хоть укажи, админ с GTA-Real старался.

8

Warcrafter_94 GTA IV сделали же, Skyrim тоже, The Witcher 2 тоже, Watch Dogs тоже... Во всем виноваты консоли и их слабое железо

8
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Спортсмены двигаются по беговой дорожке, на которой написано «Только для велосипедов». но мы то знаем, что там можно и на бульдозере проехаться по бегущим, получив пару звезд З.Ы. Эти "разборы" - полная чушь, им что, заняться не чем чтоли?

5

Капитaн Котэ Чувак, ты не сравнивай графику 2008 года и 2011.

4

Заметен баг система повреждений полицейской машины происходит на в реально времени, а путем подмены нормальной модели на поврежденную. Наркоман, когда придумают деформацию авто от взрыва в реальном времени, пускай этот умник тут уже нам сообщит, баг у него видите ли.

4

Igorek89 нет, сразу же вмятины появляются. Однако есть такая игра, где происходит деформация в реальном времени-rigs of rods. Но, это все сделано очень хреново.

2

Запомните! В GTA V НЕТ багов! Это фичи! *troll*

2

Капитaн Котэ Ты прав. Тогда берем GTA IV и Skyrim, но там же графика лучше чем в GTA V, хоть они и раньше вышли.

1

Бетонная стена от удара разрушается. Является ли это скриптом или частью игрового мира? Неизвестно. Скрипт конечно же! Это вам не red faction

1

Капитaн Котэ ",хотя графика в скайриме не далеко ушла от гта4." Далеко как раз-таки.

0

Боже каким же надо быть упоротым идиотом чтобы так изучать обычный трейлер?

0

Капитaн Котэ А вообще, если учесть то, что это показано на PS3/XBOX360, то тут все ясно уже...

0

Снова разборы, как дети малые. Ладно бы по игре было известно мало инфы, а тут аж 5 трейлеров. В сентябре выйдет, осталось мало времени.

-1

Наркоман, когда придумают деформацию авто от взрыва в реальном времени, пускай этот умник тут уже нам сообщит, баг у него видите ли. Вообще то в GTA4 взрывом вминался кузов в реальном времени.

-3