Анализ новых скриншотов GTA 5

Перед прочтением этого анализа и разбора, рекомендуется освежить в памяти факты из превью GTA 5.

И не стоит ждать никаких откровений. Чертовых диких кошек обнаружить не удалось! Вот же засада.

Кстати, некоторые, особо выдающиеся, новые скриншоты GTA 5 пропущены, так как анализировать в них нечего.

Для тех бизнесменов, у которых государственно важные дела и нет времени на пустяки, вот краткий перечень самых интересных деталей найденных на скриншотах:
Отсылка к Вайс-Сити.
Детали ограбления ювелирки.
Карта Лос-Сантоса.
Краска автомобилей трескается от огня.


Ну, и полный разбор для избранных:

1. Скриншот из миссии «Blitz Play» («Быстрая игра»). Главным героем тут является Фракнлин, в маске черепа. Маски для миссий можно выбирать разные. Обратите внимание на горящее колесо автомобиля ранее говорилось, что дым от покрышек в GTA 5 будет более густым и черным, хотя тут это не слишком заметно.

2. Скриншот из динамической (случайной) миссии, которую выполняет Майкл. За голливудской актрисой гонятся журналисты (сзади), с фотоаппаратами в руках. Позади расположен отель Von Crastenburg. Обратите внимание, что текстуры горящих окон очень разнообразные. Позади видна часть плаката «Я вышла замуж за своего папу», который мы уже видели в видео про Франклина. 

3. Скриншот из миссии «Blitz Play». Слева Франклин, справа Майкл, на крыше вверху, по идее, Трэвор со снайперкой. 

4. Скриншот с Трэвором, который плывет к затонувшему кораблю. Видны рыбы и светящийся планктон. Обратите внимание в нижний правый угол похоже на силуэт корабля... или акулы... или рыбы. Конечно, хотелось бы больше кораблей, больше! 

И интересно, что же будет, если выстрелить в кислородный баллон дайвера, который находится за его спиной?

5. Скорее всего, это начало миссии «Blitz Play», так как герои без оружия и сумок с деньгами. Обратите внимание на жуткий спрайтовый цветочек слева, левее Франклина. Майкл в маске главного злодея из «Пятницы, 13». Собственно, точно такая же маска была и на Томми Версетти в GTA Vice City, во время миссии «The Job». 

Обратите внимание на то, что это то же самое место, каким заканчивается второй трейлер GTA 5 (так называемая сцена «Трех мудрых обезьян»).

6. Вероятно, это события, предшествующие тому, как Майкл, во второй демо-версии GTA 5, начинает спасать актрису от фотографов. Видна массированная реклама фильма «Bitch in trunk» («Шлюха в багажнике»). Видна вывеска кинотеатра «Doppler» (термин, связанный с гинекологией). Видна вывеска тату-салона «Восточный» («Oriental»). 

На другой стороне улицы, прямо рядом с внедорожником, виден человек, одетый в костюм Космического Республиканского Рейнджера.

7. Один из самых интересных скриншотов подготовка к ограблению ювелирного магазина. Судя по всему, весь сыр-бор из-за какого-то ожерелья. Более подробно об этом можете почитать в нашей группе ВКонтакте. Интересен также стикер «Туннель» возможно, что это путь отхода или место, где герои спрячутся от полиции. 

Между грудью Майкла и репродукцией королевы, виден кусок карты Лос-Сантоса.

8. За штурвалом самолета Франклин. Слева виден белый огромный корабль, скорее всего, это пассажирский теплоход. На пляже достаточное количество отдыхающего народа. В воде болтается что-то яркое, возможно, унесло мячик ветром или какой-то надувной матрац. 

9. Скриншот с тем самым маяком из видео скринсейвера Эпсилона. 

10. Трэвор у своего собственного трейлера. Косит траву, видимо. Обратите внимание на то, что трейлер весьма детализированный и имеет множество интересных штрихов. 

11. На вертолетной площадке, на крыше банка (аналог реально существующего в Лос-Анджелесе U.S. Bank Tower), вся наша троица в цивильных костюмах. Надпись Vinewood подсвечивается по ночам. Ниже, слева, видна еще одна вертолетная площадка. 

12. ГТАшная копия Бугатти Вейрона. 

13. Майкл в каком-то азиатском районе (возможно, это Маленький Сеул, корейский район). Позади, справа, виден интернет-салон Wan Ka. Если сказать несколько раз быстро Wan Ka, то получается слово Wanker идиот. 

14. Вид на пирс Дель-Пьерро с высоты птичьего полета. Этот район, в реальности Лос-Анджелеса, называется Pacific Coast Highway. Можете посмотреть его тут.
 

15. Трэвор за рулем красной спортивной машины, судя по всему, это Comet. Что интересно, его преследуют шерифы, а не полиция. Почему? Так как шериф это уже полномочия на уровне округа, то обычно они не гоняются за преступниками. Но шерифы занимаются тем, что обеспечивают безопасность в залах суда и имеют непосредственное отношение к тюрьмам. Дальше можете додумать сами. 

16. Майкл на лодке Squalo, такая же была в GTA 4. 

17. Ночной клуб Bahama Mamas West, относится в западному подразделению клубов Bahama Mamas. За рулем мотоцикла Франклин. 

18. Обратите внимание на полицейскую машину на заднем фоне. У нее потрескалась краска от жары. Позади видна красная вывеска «Глушители». Слева указатель «Шины». В общем, дело происходит где-то возле автомастерских. 

Комментарии: 46
Ваш комментарий

больные наркоманы -_\

44

фанатам игры видно очень нравится играть в скриншоты...

38

TeMNick господи, халва 3 выйдет через 3 дня после 5 гта! ты раскрыл тайну

29

Опять "Анализы"... Что вы там рассматриваете? Намёки на ХЛ3?

24

Walkan90 будут

Спойлер

и некоторые обнаружат по три родинки на каждой ягодице

22

Если сотрудник Рокстар свою задницу покажет, тоже анализировать будете?

18

Между прочим, не будь этого блога, хрен бы узнал, что краска трескается. молоца. харашо зделали.

13

Wild Rider я тоже не заметил этого,а вот теперь знаю,поэтому лайк автору

12
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

8. За штурвалом самолета Франклин. Слева виден белый огромный корабль, скорее всего, это пассажирский теплоход. На пляже достаточное количество отдыхающего народа. из-за консольной графики и плохой детализации, на берегу даже теней нет, не говоря уже о народе

12

Grand Theft Aero Примерно то же самое хотел написать, но передумал. Не совсем понятно где скрин делали, то ли за городом, то ли в Лос Сантосе. verdenz Не нужны лицензии. Игроки уже привыкли к выдуманным маркам, это уже часть атмосферы гта. К тому же эта игра - пародия.

11

Master of Shadows Три главных героя, разве не намёк!

10

Опять какие-то дегенеративные догадки. В США сельскую местность патрулируют шерифы, какая в заднее отверстие тюрьма? Причем здесь шериф и тюрьма? Что, по мнению автора, тюрьмы оснащают огромным автопарком, что бы за гг гнались автомобили "тюрьмы"?

9

verdenz вот именно,что в гонках в основном и тратятся деньги на лицензию авто только,а в гта сценарий,актеры,диалоги писать,кат-сцены,и одними автомобилями не обойтись,раз авто лицензированные,то и самолеты,вертолеты,лодки,мотоциклы,и тд все должно быть лицензировано

8

Master of Shadows Здесь замешаны тамплиеры!

7

Уже делают анализ скриншотов... Ну что за бред...

6

Да ладно вам, пусть анализируют,тем более дома скучно, играть не во что.А так хоть почитать есть что.

6

Wild Rider да и к тому же,были бы лицензии,то это бы вылилось в очень круглую сумму Рокам,транспорта в игре очень много же,они и так много на игру тратят

5

verdenz " Тем более GTA 5 не какая-нибудь бюджетная игра. И на разработку тратится милеонов 100 наверное." Ты превью вообще читал, чтобы понять на что тратятся эти деньги? Драйверу эти лицензии ничего не дали. "Я думаю разрабы специально делают разные гибриды авто, чтоб автоконцерны их не узнали и не подали в суд." Приведи мне примеры гибридов, можно скрины, раз ты такой знаток. А не узнать какой-нить Сorvette, ламбо, порш - это сильно.

5

verdenz Нет, я имею ввиду, что лицензии ничего не меняют в игре, лучше за деньги больше поработать над игрой, над оптимизацией, вообще над качеством продукта. Бренды, марки авто уже не нужны. Рокстар создала свой бренд, известный всему миру, показала всем, что может в течении 15 лет создавать одну серию игр и не сливаться. Так что зачем специально увеличивать бюджет игры? "Но ты как я понял, говоришь от лица всего человечества, и получается что тебе не понравилась, не понравилась всем. Это печально..." Твой субъектив здесь не уместен. Я тоже могу сказать, что моим друзьям или знакомым не понравилось бы наличие авт. марок в игре. И это так и есть. Dina Mit "Достаточно просто слегка изменить параметры машины, убрать логотип и все, тогда нельзя будет ничего доказать." Ну, а мне что-то про гибриды говорят. " А ты думаешь разработчики платят за все лицензии?" Не все, конечно, но я не представляю, сколько из-за одного Порша ЕА потребовала бы с Р*.

5

они еще и скриншоты анализируют...

как же я устал от всего этого...

3

BOMBAMAN Тебя тут никто не держит, если что.

3

Ковёр О боже мой, ну зачем люди выкладывают свои идиотские контакты? Каждый раз как смотрю их, самооценка растет до небес.

3

Wild Rider видно же, что пустыня. Джип едет на нас из сельской местности. Какая тюрьма, это невозможно! Почему тогда у тюрьмы обширный автопарк, что она может посылать машины за гг сзади и навстречу ему?! У тюрьмы вообще машин своих нет, кроме автозаков. Их полиция сопровождает.

2

verdenz Такая традиция уже с первых частей серии, автопарк в гта большой, денег придется много тратить, больше, чем ЕА. Как я сказал, в таком случае не будет Порше. К тому же надо сделать авто так, как скажут в автоконцерне, им не понравится как раздалбывают их авто в гта.

2

Wild Rider Приведи мне примеры гибридов, можно скрины, раз ты такой знаток. А не узнать какой-нить Сorvette, ламбо, порш - это сильно. Достаточно просто слегка изменить параметры машины, убрать логотип и все, тогда нельзя будет ничего доказать. А ты думаешь разработчики платят за все лицензии? Щас же.

2

Dina Mit Ладно бы там в Стим/Оригин, они игровые, но в ракоконтакт/ракоклассники -_-

2

в гта4 было когда высоко летаешь внизу просто начинают ездить не машины,а просто огоньки,в гта5 так же будет а что полицейский внедорожник,так скорее это всего дело обстоит в сельской местности

2

Машина красная, я думаю, не комета, не очень она на неё похожа, тем более на порш, сравните например с этим скрином

Мне она больше напомнила Mitsubishi Eclipse, задние фары очень похожи и, в принципе, отдалённо Nissan 370Z или Audi TT. Вообще радует, что в GTA 5 будет больше спорткаров, в четвёрке там было то их 4-6 штук. Это даже и правильно, четвёрка - это Нью-Йорк, где больше распространены всякие седаны четырёхдверные, а вот V - это уже Лос-Анджелес, где в среднем по три машины на одного человека, можно сказать это тоже такое отражение реально мира в игре, точно также как и тюнинг со стайлингом, Форсаж, Миднайт Клаб, это же всё Лос-Анджелес, а не Нью-Йорк, не удивительно, что прокачка там будет, каждый уважающий себя ниггер просто обязан поставить себе неон, диски с баксами и спойлер больше своего корыта, я честно говоря тоже мечтал об этом в четвёрке.

2

Капитaн Котэ Да, и кто же даст им Порш? Его загребла ЕА в свои руки. Grand Theft Aero "Какая тюрьма, это невозможно! " Да я не спорю, что это чушь какая-то, я лишь подумал про Лос Сантос. ПС: ну да, скорее всего пустыня, у меня светло, хер увидишь что на темном фоне

1

BOMBAMAN Ну, и сидел бы в сторонке, или прям обязательно нужно высказаться?

1

verdenz А эти самые лицензии вообще нужны?

1

А кто перевёл надписи на 7 скрине?

1

Mikle2025 Выйдет через 33333333 дня.

1

-Карта Лос-Сантоса. Между грудью Майкла и репродукцией королевы, виден кусок карты Лос-Сантоса. :D

1

Dina Mit О боже мой, ну зачем люди выкладывают свои идиотские контакты? Каждый раз как смотрю их, самооценка растет до небес. А у меня отношение к ним падает просто :3

0

Ппц вы уже так офанотели от GTA что уже готовы каждый скриншот анализировать. А дальше что? Будете складывать все скриншоты и делать видео а потом проходить игру по видео? Ппц выйдет и выйдет чё сидеть и каждое слово разработчиков анализоровать.

0

Jaddman каждый уважающий себя ниггер просто обязан поставить себе неон, диски с баксами и спойлер больше своего корыта Ну и гидравлику, иначе что это за ганстер тачка которая не прыгает)

0

Ковёр конечно нужно, у нас тут это не запрещено

-1

Беар Гриллс ага, графона в игре вообще нет, точнее он остался тем же что и в гта4, раньше каждая новая часть гта привносила хотя бы новую графику а сейчас даже графики нет.

-2

А подводная охота будет интересно? Блин опять зажопились на лицензированые автомобили:(

-4

Wild Rider "Такая традиция уже с первых частей серии" Это не традиция, а жадность с первых частей серии . Есть десятки гонок где есть лицензированые авто, и от этого никто банкротом не становится. Тем более GTA 5 не какая-нибудь бюджетная игра. И на разработку тратится милеонов 100 наверное. "К тому же надо сделать авто так, как скажут в автоконцерне, им не понравится как раздалбывают их авто в гта." С чего ты взял? Я думаю разрабы специально делают разные гибриды авто, чтоб автоконцерны их не узнали и не подавали в суд.

-8

Wild Rider "Не нужны лицензии. Игроки уже привыкли к выдуманным маркам, это уже часть атмосферы" Да неужели? Ты у нас социолог чтоли знать что нравится игрокам? Передние фары от мерсадеса, задние фары от ферари, и все в таком духе, это очень атмосферно да? Не смеши мои портянки чел...

-9

Так что там говорят? На ПК завезут или опять придется играть после школы на ютубе?

-21