на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Мультиплеер GTA 4 скоро умрет

Скорбные (ну, или веселые, для кого как) новости пришли сегодня. Microsoft в скором времени закрывают свой сервис Games for Windows Live (GFWL), он просуществует до 1 июля 2014-го года. После этой даты, любые игры, привязанные к Games for Windows Live и не перешедшие на Steam, или не получившие свой патч, или не подключившие свою собственную онлайн-службу... Короче, все эти игры умрут вместе с GFWL. 


Что это значит для нас? Можно понадеяться, что Rockstar Games как-то попытаются исправить ситуацию с GTA 4 и Episodes from Liberty City. Иначе, если этого не произойдет, то мультиплеер «четверки» будет уничтожен. 

Конечно, в то время миром уже будет править GTA Online, но.. Как-то печально. 

Что касается людей, купивших The Lost and Damned и The Ballad Of Gay Tony в качестве DLC (загружаемого контента) вы их потеряете. Но не грустите, впереди еще множество DLC для GTA 5, на которые вы тоже сможете потратить свои деньги. 

Единственным вариантом пока что остается использовать после 1-го июля 2014-го года XLiveLess, который отвязывает игру от Games for Windows Live. 

Такие дела. Время подготовиться еще есть, в том числе и у Rockstar. В конец концов, чем не вариант крепко завязать всех на Social Club? Ну или божественный Steam.
Источник-gta-real.com

Комментарии: 19
Ваш комментарий

и что ты будешь делать, Мамбо?

7

Мне жалко людей которые играют в мультиплеер GTA 4.

4

Сомневаюсь что Рокстар просто так это оставит. Скорее всего выпустят патч и привяжут все это дело к Social Club и Steam так же как и Макса 3-го. Новость только порадовала, никогда лайв не нравился...

4

Vishnevsky. Ты наркоман? Ни один разработчик не пойдет на убийство своего мультиплеера из за отключения какого то сервиса, еще бы микрософт свои условия рокам не диктовала. Mаmbo Кстати, с какого это фига ты копипастишь новость, но утрируешь ее заголовок? Так в наглую перефразировать суть новости, ПК хэйтерок дофига?

3

Упс, тогда извиняюсь. Прочитал все, кроме этой строчки. Ну тогда мы уже успеем наиграться, а так я очень рад что их тупой сервис наконец-то умрет.

3

Ну это же отличная новость! Наконец то одна из моих любимых игр избавится от этого говна. Еще бы ачивки в стим перенесли и вообще красота.

2

frying13666 Не понимаю прикола с рейджем.

2

мде... и с дарк соулс опа, и с эйс комбат... на кой последние игры намко к этому убожеству привязывали

1

А как же бетмен архем асилум, сити? Мда, чертов сервис, правильно, что закрывают. Хер пойми, как проходят обновления игр (просто полоса), не пишут сколько весит оно, в общем - гадость. В начале гемор был, ибо в у нас его официально не было. Но, я рад.

1

У меня Fallout 3 и Dawn of War 2 в Steam. Надеюсь, выйдет патч, который "отучит" их от GfWL.

0

После этой даты, любые игры, привязанные к Games for Windows Live и не перешедшие на Steam, или не получившие свой патч, или не подключившие свою собственную онлайн-службу... Короче, все эти игры умрут вместе с GFWL. то есть биошок 1+2 и 5 резидент - буду лапу сосать? никто патчи на них не выпустит :(

0

Тупые ублюдки из Microsoft. Я только друзей созвал купить GTA, и мы только начали веселится в онлайне. А теперь хер нам. Жесть.

0

Vishnevsky. не бугурди, у тебя ещё год впереди - за это время тебя могут забрать в армию после которой ты плевать хотел на этот гта!

0

Vishnevsky. У тебя остался 1 год.

0

UndeadAssault bppf xbnfrjd lf& из за читаков да?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А пс3 все олрайт

-2

Беда-печаль... А нет, мне пофиг.

-3

warp 37 Уже давно вышел, называется кряк\NOCD\NODVD Как уже надоели эти блоги Мамбо про GTA даже этот с чёртовой GTA, у меня уже скоро мигрень начнётся или ещё хуже, Mambo сделай одолжение, ХВАТИТ уже эти блоги про GTA писать!

-6