на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Барак Обама говорит о GTA 4

При упоминании игровой серии Grand Teft Auto у многих перед глазами встает образ плюющегося желчью и вопящего о загубленных детских жизнях Джека Томпсона (Jack Thompson). С недавним релизом GTA 4 ситуация ничуть не изменилась. Джек все так же имеет зуб на детище Rockstar, а Rockstar в свою очередь – на Джека. Так и живут.
Однако иногда у бравого защитника младых умов появляются единомышленники. Они тоже не очень-то чтят GTA и очень сильно волнуются за будущее поколение. Мол, наиграются детишки по самое не хочу и перестанут ощущать границу «реальность/игра». Ну и пойдут убивать всяк и каждого на своем пути. Загубленная жизнь и, что ужаснее, несостоявшаяся «правильная» ячейка общества.
На днях поговорить о влиянии не только GTA, но и всей игровой индустрии в целом решился Барак Обама (Barack Obama), кандидат в президенты США от демократической партии. Путешествуя по Америке в рамках своей избирательной компании, Обама во время одной из остановок для «общения с народом» в Индианаполисе заявил: «Я буквально только что видел новость о Grand Theft Auto, игре, которая должна побить все рекорды и принести неплохие деньги для тех, кто ее создал. Понятное дело, что GTA 4 не для детей. Но я уверен, что найдутся такие дети, которые смогут поиграть в нее. Эти игры воспитывают наших детей. Неважно, к какому классу (среднему, рабочему, etc) относится ребенок, в любом случае – все дети тратят безумное количество времени не на учебу, а на развлечение» - обрисовал вкратце Обама ситуацию. «И наша задача – это заставить целую страну задуматься над вопросом «Как привить жажду знаний нашим детям?». Подойти и выключить телевизор, попытаться убедить нашу молодежь в том, что их успеваемость в школе очень сильно повлияет на их будущее».
Да, индустрия развлечений снова корень зла. Но хоть GTA уже не проходит как «игра для воспитания идеального маньяка».Уже прогресс.

Комментарии: 78
Ваш комментарий

"Подойти и выключить телевизор, попытаться убедить нашу молодежь в том, что их успеваемость в школе очень сильно повлияет на их будущее" Барак(н), ты - гений. Такого банального, а главное, бесполезного совета от кандидата в президнеты США я не был готов услышать...

2

Молодец Обама. Намек понятен, нужно на ПК выпускать, а не на консолях для детей:D

2

"Белый дом так не из за цвета назвали" - доктор Хаус.

1

эхх..... а я его уважал...

1

Фигня. Демократы снова разводят клоунаду. Возможно и Хиллари тоже что-то подобное скоро ляпнет. Деграденты. Сказать больше нечего.

1

Че за такой барак обмана?

1

"среднему, рабочему, etc..." Да вы (простите, конечно: Вы) потомок Пушкинских кровей или книгу написали какую?

1

Это он ради своих голосов потеет думает что домохозяйки за него будут голосовать после такой речи но он ошибся ГТАшников больше чем домохозяек! У самого наверное консоль и GTA 4 просто америкосом мозги ипет балбез. Шнырь амеканский))

1

Он ПКашник я смотрел его профиль на одном из игровых сайтов))

1

Новый президент США-Барак Обама, внучатый племяник Усамы и троюродный брат сына Хусейна.

1

Как и обычно этот чел пытается выипнуться перед народом. Не больше.

1

Обама во истину идиот!!! Ну зачем перед самыми выборами лишать себя лишних 3-4 миллионов голосов??? Ведь в GTA во многом не только детишки играют. НАИВНЫЙ. P.S. Хиллари сцука хитрая - знает уже на своем опыте что выпадки на ГТА ничего кроме рейтингов не дают))

1

Новый президент США-Барак Обама Тяжелый случай.

1

"Please SEED! " - заявил Обама по окончании выступления )

1

wSlava нет он сказал "Повтор! Закрыто". Вообще чувак дело говорит, пусть дети лучше учатся, а не играют по 23 часа в сутки в ГТА4 и срутся на форумах по пустякам ;)

1

адин черт пуся етот черный будет ихим новым)

1

А Джек готовится к новому раунду борьбы)))) http://post4me.ru/images/2008/18/1209919728_d39d8d3efeafee62a4c3c39f1f7bd102.jpg З.Ы. Как у вас здесь сслыки постить?

1

бьюсь об заклад, что этому нигеру нас_рать на детишек, просто рокстар имеет чертовски много бабла и вот он решил нажиться на них, потому что есть к чему придраться...но думаю что рокстар его обломает по полной.... кстати, ну допустим что запретят детям играть в гта и продавать ее не будут до 18 лет, тогда им просто будут покупать либо предки, либо ее будут качать в нете.... имхобред

1

Тупой америкос - как в прочем и все остальные америкосы. А рокстар думаю клал на него =))) Они щас на гаваях бухают =)))

1

Да чего вы? Товарищ афро американец совершенно прав. Некуй детишкам сидеть по 24 часа в сутки за компом - пусть идут делать новых детей.... ))) Да и на ГТА он не особо наехал, просто дал понять, что нефиг малолеткам в неё шпилить. А вообще, чтобы понять, как игры влияют на тупых буржуйских детишек, это гляньте (не GTA правда, а WoW):

&feature=related

1

Ну вот, началось.. И как им ещё не надоело с игроделами сраться. :) Не получится у тебя подоить R* Баран Обама.

1

Пистец у парня крышу сорвало)))

1

Молодца, пропиарил себя с помощью ГТА4 =)

1

kop777 "Некуй детишкам сидеть по 24 часа в сутки за компом - пусть идут делать новых детей.... )))" Пля! Пусть лучше играют!

1

kop777 неее... реальный микс этого ролика когда он на русском порно сайте девок ищет - это полный ППЦ =))) челу реально пора к психиатору.

1

Че сказать д....еБ, что такое чмо с его рожой может сказать про гта, только негатив. Да отсохнит его метиский хрен, и пусть это будет у всякого кто скажет плохо о гта 4. П.С. Эх скорей бы на ПК.

1

Вот еще с КС отжог)))

&feature=related

1

Бу-га-га-га-га

&feature=related

1

И это только GTA 4 а что будет когда GTA 5 выйдет, конец света чтоли, что не новый день, обязательно чтото с GTA связанно!!! Дайуж, ну РОКСТЕРЦИ постарались:)

1

По крайней мере, не орет "ЗАПРЕТИТЕ ГЫТЫА", а трезво оценивает ситуацию. Пусть учатся там детишки. Я бы проголосовал за Обаму.

1

Про Джека Ттомпсона можете забыть... Он лишился права подавать в суд :)

1

[DeaDMakeR] 04.05.08 20:05 Это он ради своих голосов потеет думает что домохозяйки за него будут голосовать после такой речи но он ошибся ГТАшников больше чем домохозяек! У самого наверное консоль и GTA 4 просто америкосом мозги ипет балбез. Шнырь амеканский)) У детей, про которых он говорил, избирательного права нет. А людей, играющих в ГТА и обладающих избирательным правом, речь не касается. И удивляет умственный уровень некоторых комментаторов. "Если ктота говорит про гта и не говорит что гта эта крута то о нём гадости писать нада!!!" Так?

1

ооо 38 коментариев ... можно назвать "дети бунтуют"

1

о да американская изберательная компания - это целое шоу =) сидят там политехнолаги и думают что бы такого сказал их кандидат что бы превлеч внимание . Дашло и да GTA =) Ржу немагу !!

1

Барак(н), ты идиот! В топку новость.

1

www.youtube.com/watch?v=ctLHT4Q3dXk&feature=related (ХАХ АХ ХАХ ХА Х!! ВСЕМ СМОТРЕТЬ!!!)

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну правильно думает ! Кто видел ролик, где на улице америкосам задают вопросы, а они толком ответить немогут, типа 30% населения Америки, до сих пор думают что Земля плоская, и где-то был ролик, давно смотрел...в общем они все критины :D ------------- Кстати, насчёт вражды GTA4 и Джека -> Вроде они ещё как дружат ))))))))

1

Джек сам наверное непрочь поиграть в ГТА :)

1

Лучше бы своих малолетних уёбков от наркоты отучили ! Если человек дурак то его не исправишь запретив играть в ГТА !!!!!

1

Если человек не отличает игры от реальности, то его фтопку, ибо енто не человек.

1

Не, я ж говорю, это он (Джек) к новому раунду борьбы готовится, плацдарм, так сказать, готовит. А то что ему нельзя в суд подавать - фигня. Он может через других адвокатов подавать иски.

1

Это он типо компромат держит))

1

От себя подозрения отводит:D

1

И нефига он не негр. ваще черти шо, недополукровка.

1

"Если человек дурак то его не исправишь..." Совершенно согласен. Игры не причём. Но прививать народу знание конечно нужно. Всё-таки молодёжь идёт не верным путём.

1

Toreno 04.05.08 23:33 [DeaDMakeR] 04.05.08 20:05 Это он ради своих голосов потеет думает что домохозяйки за него будут голосовать после такой речи но он ошибся ГТАшников больше чем домохозяек! У самого наверное консоль и GTA 4 просто америкосом мозги ипет балбез. Шнырь амеканский)) У детей, про которых он говорил, избирательного права нет. А людей, играющих в ГТА и обладающих избирательным правом, речь не касается. И удивляет умственный уровень некоторых комментаторов. "Если ктота говорит про гта и не говорит что гта эта крута то о нём гадости писать нада!!!" Так? АХ ты интелектуал недоделанный, речь не идет о детях и о их изберательном праве, речь идет о том, что Обама хочет за счет гта срубить голоса домохозяек (которые со своими консервативными взглядами пытаются ограничить своих детей от любой агрессии даже в видеоиграх) и тем самым унизить индустрию видео развлечений в глазах общественности!А если он против видео игр значит и против той самой ГТА о которой и зашла речь Обамы! Так что ты прикуси свой язык умник!Даю тебе совет ЭРУДИТ хренов зри как говорится в корень, ведь статья это фрагмент мысли высказывающегося человека а не его мировоззрение!

1

Чувак видать не знает кто такой Торено:-) Еще бы, тут значков нет.

1

АХ ты интелектуал недоделанный, речь не идет о детях и о их изберательном праве, речь идет о том, что Обама хочет за счет гта срубить голоса домохозяек (которые со своими консервативными взглядами пытаются ограничить своих детей от любой агрессии даже в видеоиграх) и тем самым унизить индустрию видео развлечений в глазах общественности!А если он против видео игр значит и против той самой ГТА о которой и зашла речь Обамы! Так что ты прикуси свой язык умник!Даю тебе совет ЭРУДИТ хренов зри как говорится в корень, ведь статья это фрагмент мысли высказывающегося человека а не его мировоззрение! Ну, тогда из любой речи можно сделать любой вывод, так? Напишу: "в Сан Андреасе неинтересная миссия, в которой надо поехать за поездом в Лос Сантос и убить журналиста", а ты напишешь что-то наподобие "Торено хочет добиться популярности за счёт юзеров, которым не нравится ГТА и тем самым унизить индустрию видео развлечений на сайте плейграунд.ру! А если ты против миссии ГТА, то ты показываешь показываешь фрагмент своей мысли!" И рекомендую еще раз прочитать статью, там говорится именно о том, что игры отвлекают людей от прочих, более полезных дел, а не о том, что в ГТА много насилия и её нельзя продавать. Остальное - твои собственные фантазии, которые не могут быть аргументами.

1

Но факт есть факт, это его предвыборная клоунада. В Америке всегда такой херней страдают.

1

Но факт, что он не говорил о жестокости. И почти не говорил о ГТА. Говорил о превышении времени развлечений.

1

Да, и это тоже факт. Но он бы и всего что сказал, не стал говорить в другое время.

1

Toreno 05.05.08 18:29 Ну, тогда из любой речи можно сделать любой вывод, так? Напишу: "в Сан Андреасе неинтересная миссия, в которой надо поехать за поездом в Лос Сантос и убить журналиста", а ты напишешь что-то наподобие "Торено хочет добиться популярности за счёт юзеров, которым не нравится ГТА и тем самым унизить индустрию видео развлечений на сайте плейграунд.ру! А если ты против миссии ГТА, то ты показываешь показываешь фрагмент своей мысли!" И рекомендую еще раз прочитать статью, там говорится именно о том, что игры отвлекают людей от прочих, более полезных дел, а не о том, что в ГТА много насилия и её нельзя продавать. Остальное - твои собственные фантазии, которые не могут быть аргументами. То что ты привел в пример это откровенная ахинея! В статье говорится что игра ГТА отвлекает не людей а детей школьного возраста от учебы и что в этом виновата именно ГТА а не какая-либо другая игра хм... дай подумать это совпадение или он просто решил воспользоваться брендом ГТА для собственной рекламы че он раньше молчал были игры и по хлеще просто они не так популярны что бы о них он говорил. Но ты наверняка его поклонник и скажешь что этот наисветлейший человек поступает из сугубо гуманных побуждений не так?

1

Тогда пусть они в игру добавят образователный элемент, например в оружейном магазине над калашом повесить карту росии как страну производителя и карту китая как страну пиратской копии, и нописать что можно взять китайский за 300баксов, но он будет плеваться как Г, а можно взять норм лицинзионный, ну еще можно монго чего в этом духе встатвить(типа урок географии), особено в рамках борьбы с наркотиками показать веселого начинающого нарика и расказать его историю опускания на дно, в разборках с "клиентами" можно всавит целую энциклопедию по анатомии, а валяясь со шлюхой расказать "откуда дети берутся" и о пользе резинки в профилактике спида, а не тупо требовать от производителей закрыть все эти темы и оставить тэтрис, как единственую возможную игру=)

1

Я не являюсь его поклонником. Я говорю о данной ситуации. статье говорится что игра ГТА отвлекает не людей а детей школьного возраста от учебы и что в этом виновата именно ГТА а не какая-либо другая игра Там говорится о играх в целом, в частности о ГТА. Дети школьного возраста в большинстве своём являются людьми. Многие из них чувством меры не обладают и действительно могут забить на учёбу из-за игры.

1

Барак обама слишком молодой сопляк ему нельзя доверять такую страну как Америка. У него ещё не прошёл Юношеский Максимализм. Вкратце это означает что молодые люди как он (25+) сначало делают, а потом думают. Так что если этот сопляк станет президентом то всё хана вашей Америке. Ему бы в Армию сначало., там бы из него мужика бы сделали

1

rollik, аффтар, выпей йаду, ему (Бараку Обаме) 43 года!!! И да буит тебе известно, что выдвигаться на должность президента, что в США, что в России могут лица старше 40 лет! Сцуко, впредь чем что-то песдить изучай законодательство!

1

Будто он будет что-то делать против игр, когда будет Президентом. Я все равно за него.

1

Какая разница за кого вы там?

1

Это он ради своих голосов потеет думает что домохозяйки за него будут голосовать после такой речи но он ошибся ГТАшников больше чем домохозяек! У самого наверное консоль и GTA 4 просто америкосом мозги ипет балбез. Шнырь амеканский)) ------------------------ Это точно""" И ниипёт

1

Как и обычно этот чел пытается выипнуться перед народом. Не больше. --------- Аха +1

1

Обама во истину идиот!!! Ну зачем перед самыми выборами лишать себя лишних 3-4 миллионов голосов??? Ведь в GTA во многом не только детишки играют. НАИВНЫЙ. P.S. Хиллари сцука хитрая - знает уже на своем опыте что выпадки на ГТА ничего кроме рейтингов не дают)) ----------------------------- +1 мээээээээн!!!! этот Абама Террорист №1 в мире!!!!

1

Новый президент США-Барак Обама, внучатый племяник Усамы и троюродный брат сына Хусейна. -------------- и ниипёт ИМХО!!!

1

Новость в топку!!!! ============== +1

1

Да чего вы? Товарищ афро американец совершенно прав. Некуй детишкам сидеть по 24 часа в сутки за компом - пусть идут делать новых детей.... ))) ======== *LOL*

1

Молодец Обама. Намек понятен, нужно на ПК выпускать, а не на консолях для детей:D --------------- с такими постами в минуса скоро уйдешь!!!

1

Я убью его!!! :D ----------------------- Я тебе помогу!!!

1

Вообще чувак дело говорит, пусть дети лучше учатся, а не играют по 23 часа в сутки в ГТА4 и срутся на форумах по пустякам ;) ------------ Я в шоке!!! а сам*+?

1

в том что американский народ черезчур эмоционален в этом нет ничьей заслуги они сами себя загнали до того что всерьез верят например: что в один прекрасный день они все вознесутся на небеса предстанут перед богом за их хорошие поступки .Правителиство их так запугало в годы холодной войны что мол это СССР ось зла а ныне они косо смотрят на Россию, что теперь у многих просто сносит башню от излишнего промывания мозгов со стороны СМИ которые тоже давно уже перестали быть независимыми от правительства. И чего тут удивляться что у них частенько случаются перестрелки в школах коледжах почему преступность столь велика .Я вот например непонимаю как они на нас могут косо смотреть и думать со стороны что мол у нас беззаконие беспредел в правительстве но ведь если посмотреть как они живут то можно увидеть что у них досихпор ели уживаются всего то несколько народов Американцы Афроамериканцы и Мексиканцы,когда у нас в России уживаются более 150 национальностей и при этом нет никакой меж расовой ненависти (если не учитывать скинхедов которые вообще непонятно почему вдруг возненавидели выходцев с Кавказа из Китая и Африканцев либо Афроамериканцев ведь большинство тех ,кто из скинов несмогут внятно объяснить что они им сделали плохого просто им ктото тщательно сделал промывку мозгов.А что на счет Американцев ,тут всплывает хорошо знакомая поговорка "что немцу хорошо то русскому смерть" так и сдесь,так что они должны учитывать мнение нетолько амерканского народа, но и народов всего мира. (Это моё личное мнение у каждого человека существует свой уникальный взгляд на вещи вокруг нас так как каждый человек индивидуален.)

1

В том что америка лишний раз блеснула тупостью нет ничего удивительного

1

В том что америка лишний раз блеснула тупостью нет ничего удивительного

1

И что, нигга прав. Чем в игрульки играть, пусть в школу ходят, девчонок щупают, спортом занимаются . А в игрульки так, на ночь расслабиться.

0