на главную
об игре
Red Dead Redemption 18.05.2010

Rockstar даже не рассматривала возможность выпуска Red Dead Redemption на PC

Ни для кого не секрет, как PC-сообщество жаждало увидеть Red Dead Redemption на персональных компьютерах. И хотя сама Rockstar никогда не комментировала вероятность PC-порта, об этом высказался ведущий дизайнер мультиплеера RDR Крис Робертс.

В ходе стрима на Twitch Крис Робертс сказал следующее: «Я не думаю, что когда-либо было намерение сделать Red Dead Redemption для PC. И я был шокирован, когда они сделали PC-версию GTA 5. Очевидно, что при разработке мы работали с игрой на PC. Игра запускалась на одном или двух PC-клиентах за весь период».

«Но учитывая лицензирование для консолей и прочее, RDR практически всегда рассматривалась как тайтл для X360 и PS3. Мы никогда всерьез не обсуждали оптимизацию для PC», — добавил Крис. Впрочем, еще существует вероятность выхода ремастеринга Red Dead Redemption для текущего поколения и PC.

Но первоначально никто даже не рассматривал PC в качестве целевой платформы.

Комментарии: 121
Ваш комментарий

И я был шокирован, когда они сделали PC-версию GTA 5 я не пойму, каким образом мнение человека, для которого пк-версия жта стала шокирующей новостью, теперь подается под заголовком "Rockstar даже не рассматривала возможность выпуска Red Dead Redemption на PC" ? и в конце еще: Впрочем, еще существует вероятность выхода ремастеринга Red Dead Redemption для текущего поколения и PC. авторитетный такой авторитет.

194

да пофиг, умоляй еще каким то рокстаровцам

144

Печаль, Беда, а в Rockstar работают очень злые люди ну что у них ведь не просят почку отдать, а всего лишь выпустить Red Dead Redemption для PC бабла у них только от этого прибавится поди плохо?

44

Очень жаль( Серьёзно жаль

42

SkyRaider Не понимаю людей, что по ней так все сохнут, довольно-таки нудная игра, лошадью управлять неудобно, для быстрого бега вечно нужно нажимать кнопку, потом лошадь устает, стрельба скучная, графика конечно не плохая, но игра мне честно скажу не понравилась. Сказать что вестерны не люблю, тоже не могу, потому что тот же самый GUN на момент выхода прошел за 2 дня с удовольствием, первый Call Of Juarez тоже, но RDR не могу играть хоть убей. Игра сильно переоценена, причем скорее всего теми людьми, которые в нее не играли.

11

Очередной вброс? Хотят переиздать RDR для ПК?

30

Я не думаю, что когда-либо было намерение сделать Red Dead Redemption для PC. И я был шокирован, когда они сделали PC-версию GTA 5 Я не знаю кто это, но после этих слов мне хочется нассать ему на лицо

27

Очень жаль, игор про Дикий Запад совсем негусто. Последнее во что играл был Зов Хуареса: Стрелок, но хочется опенворлда с салунами и корованами

26

Невероятный Клейнман в GUN поиграй!)

2

По-моему это очевидная игра мышцами со стороны Rockstar.

26

да ёпта хватит уже теребить труп этого пенсионера ... очевидно было что её не портируют на пк, ей лет уже чёрти сколько отсюда графон 10ти летний давности .. если они такое портируют это будет майнкрафт без строительства.. P.S я тоже был в шоке когда узнал что они выпустят гта на пк.

23

Def_4 ...при чем здесь "труп пенсионера" и годы выпуска? Это единственная игра в подобном сеттинге, да еще и реализованная на отлично! Выглядеть на ПК она может замечательно, если постараться, только не понимаю до сих пор, на полном серьезе, почему ее не портанут? Собрали бы денег немерянно в очередной раз, да еще и с того, что давно существует. Когда Роктаровцы не гнались за деньгами, или не делали игр на ПК вкупе с консольными?

6

pavloalex ну вообще то не единственная. я помню как минимум ещё одну игру подобного плана и называлась она GUN кажется.

3

Def_4 ...есть такая, только она- жалкая поделка, на фоне RDR.

3

pavloalex лол .. дата выхода Gun 2005 а RDR 2010 .. тут как бы кто ещё чья поделка.

4

Def_4 Я имел в виду качество самой игры, если не поняли. И в Gun играл лично (прошел), так же имея уже представление о RDR, но оказалось, что первая достаточно жалкая во всех отношениях (при сравнении с детищем рокстар). Масштаб не тот и проработка всех деталей и персонажей.

3

А жаль... РДР даже сейчас хорошо бы смотрелся с подтянутыми текстурами, сглаживанием и full hd.

17

Лучше бы дали поиграть в эту игру на ПК, чем ГТА 5... Ее я бы 100% купил, а ГТА 5 чисто reloaded.

14

переиздание на ps4 и рс было бы неплохой идеей. А так как это будет ремастеринг, то и стоить он будет не так много. Я бы купил себе на плойку или на комп.

14

Жаждали и пережаждали, думаю уже мало кто с трепетом ждет эту игру на PC. Если портируют, то это хорошо, если нет, ну да и пофиг.

13

Кто бы сомневался. Забашляли им славно, видать.

12

о ней уже давно никто не вспоминает и никто не ждет, с чего ворошить прошлое непонимаю.

11

Да все мы знаем что её не выпустят=) Это ж им придется столько работы сделать, графон там то же улучшить, роки же говна не выпускают, им надо все по высшему разряду.

11

Эту новость стоило опубликовать хотя бы ради ржача с комментов. Спасибо , пегач

10

Зажрались потому что они, вот и не рассматривали...

10

Но почему же. Если будут делать какой-нибудь RDR HD Edition на новые консоли вполне могут и на ПК запилить. Я думаю продажи ГТА 5 на пк, их порадовали

10

Rockstar даже не рассматривала возможность выпуска Red Dead Redemption на PC Ой да кто бы сомневался? Хотели бы,так давно бы уже выпустили. Но очень жаль,игра наверное отличная,из подобных только Call Of Juarez,но там к сожалению мир не открыт.

9

Stalin5014 А как же великолепная The Gun?

2

Kyle_Katarn Как то даже в неё не играл,слышал но не играл.Надо будет попробовать.

4

EVA Angelina Забавно слышать это в Ru сегменте, где PC платформа приносит больше прибыли чем консолота, даже не считая MOBA и MMO игры. ОЙ

9

EVA Angelina о да, сижу сейчас и плачу, прям рыдаю, затапливаю соседей своих

8

А ПОЧЕМУ?они же бабки могли заработать дополнительно

8

Та блин, пока роки 100 раз будут рожать портировать или нет, потом еще пока 500 раз перенесут релиз уже новое покаление консолей выйдет.

8

Да и плевать, игра - штамп на штампе.

7

Если будет переиздание для ps4 и Xone то и на Pc игра выйдет 100 процентов но отдельно ее точно никто не будет выпускать.

7

Да и пофиг консолеподстилки

7

Это гребанная шутка!? Игра вышла уже 5 лет назад, на ПК никто её делать не собирается. Но какого тогда черта каждый полгода должна быть новость об этой игре?! Я не шучу, каждые полгода должен появится в ленте этот кадр с героем RDR и новостью "о порте на ПК": о том, что он будет, о том, что не будет.

6

Нету масла в голове у них

6

Я не думаю, что когда-либо было намерение сделать Red Dead Redemption для PC. И я был шокирован, когда они сделали PC-версию GTA 5 Я не знаю кто это, но после этих слов мне хочется нассать ему на лицо (2) Какой-то консолефаг, учитывая, что предыдущие части выходили на PC и разрабы сами сказали (наврали?), что с самого начала хотели выпустить GTA 5 на PC. Мы никогда всерьез не обсуждали оптимизацию для PC Ну хоть спасибо что не скрываете.

5

Главный герой в конце все равно умер какая 2 часть.

5

сколько уже можно месить эту тему, я думаю некоторые до сих пор ждут, что она выйдет на PC

5

Учитывая ноугамез на кинцолях, римейк РДРа вполне логичен. И смотреться он будет вполне себе хорошо, учитывая итак скромные возможности каррент гена. А выпустят на кинцоли - выпустят и на ПК, почему бы нет. С переходом соньки на обычное недорогое железо новые игори потекли на ПК рекой, и РДР обязателно выйдет, истинно говорю.

5

sieg heil 400 Игра прекрасна, а быть таким опущенцем в наше время - как минимум тупо. RDR, как и GUN - лучший вестерн своего поколения. Очень советую попробовать поиграть, если будет возможность. Серьезно - очень и очень годная вещь.

5

...за исключением того, что все консольные эксклюзивы изначально разрабатывают на PC. Смешно до сих пор встречать даунов, которые думают что их убогие игрульки пилят прямо на консоли, сидят с джостиком и пишут скрипты.

5

Можно сказать что надо было эту игру лучше выпустит на PC чем GTA 5.

5

да на хрен она вообще всралась,еще этого маразма не хватало кавбои хреновы,

4

О-о, выпустить игру пятилетней (уже почти шестилетней) давности на PC ... ? Зачем ? Наверняка порт опять будет сделан через пятую точку, а большинство игроков тупо скачает ее с торрентов. Мартышкин труд.

4

Вот уроды. Могли за 4 года выпустить и на ПК.

4

Игра появилась на консолях,на консолях пусть и будет )на*рать на нее)

3

ещё на коробке прошёл пару лет назад

3

мм, шестигранный ствол револьвера, какая крутая игра :D игра для любителей лошадок и Майнкрафта

3

об этом высказался ведущий дизайнер мультиплеера RDR Крис Робертс What is this body there? И кому интересно что считает о выходе Жытыа5 на ПК никому не известный гейм-дизайнер из Rockstar? пикча #давайдосвидания# пикча

3

Никогда не было портов на ПК от студии что делала RDR.

3

_Xz4ca920byX_ ...ее делала Рокстеди, но та их часть, которая была против порта на ПК.

-1

Ниче когда банкротство схватит рокстар за их надменный сракатан, тогда они начнут портировать все что у них есть только на хэбокс и ps3 на пк, чтоб заработать хоть какую нибудь копейку, не всегда у них все будет хорошо, после этих слов, что сказал этот чел, теперь я очень на это надеюсь, твари зазнавшиеся...

3

вы со своими маркетинговами ходами идите на ***

3

Может и да, а может и нет. Драконову догму все же решились портировать спустя столько лет. недавно портировали метал райзинг, кастелванию лорды тени, дедли премонишн и ряд других игр.... так что вероятность порта нельзя окончательно исключать.)

3

Шикарная игра, проходил раз 5 от и до. Лучше бы сказали что-нибудь о выходе 2-ой части, хоть и не являюсь обладателем консоли текущего поколения на данный момент.

3

Лучше бы второй Condemned на PC запилили.

3

Кому это говнище теперь нужно, спустя столько лет ?.. время этой игры неумолимо прошло и её забыли как страшный сон, потому что она не выходила на PC. Она изначально была обречена кануть в лету для российского игрока, потому что на консолях в те годы играли только буржуи, а россиянину эта приблуда была недоступна. Ах да, в жанре вестерна на PC в то время уже была потрясающая Call of Juarez, поэтому никто не остался обиженным.

2

CreMat0ry Для таких мажориков как ты, наверное, я говорю про Российский народ в принципе. Они и сегодня для нас недоступны.

2

Zaraza13 При чём тут мажоры, цена приставки в то время была 140 баксов прошитой коробки. Если бомж, то так и скажи. Сейчас БУ в отличном состоянии за 80 бачей взять можно. Сегодня не доступны ??? Ахах

-5

CreMat0ry Я покупал Хвох 360 в 2007 году прошитый Про версию с 20 гигами по цене 17500 рэ. На начало продаж в 2005 году его цена составляла от 20 тыщ за (аркаду) и 23 местами 25 тыщ с жёстким диском на 20 гигов, Элиток тогда не было. --- Это не моя цитата, так, выдернул из форума, так вот, зарплата средняя на тот момент была тысяч 7 или 8, считай сам, на сколько эта консолька была доступна для простого народа, при чём здесь бомжи то ?

2

Zaraza13 Давай ещё вспомним цену приставок в 90е и зарплату. Игра вышла в 2010 тогда и зарплаты и цены на приставки были адекватные. Сейчас вообще не составит труда купить б/у приставку и пройти игру кому надо. Да и зачем говорить за весь Российский народ ? У вас что, все бедняки ?

0

Но первоначально никто даже не рассматривал PC в качестве целевой платформы. ГТА случайно портанули? Не задумываясь? Ну что за бред. Так бы и сказали, что ничего не хотят делать.

2

Черный Грифон На сколько я помню GTA-5 изначально планировалась для PC, Кром того, порт с новых консолей гораздо проще сделать чем со старых.

2

Черный Грифон Вот это и странно, однако. Ибо кто-кто, а рокстарцы всегда гнались за бабками и продажами, при этом, к чести говоря, делая просто замечательные игры.

2

Никогда не ждал ее на ПК. Как-то пофиг

2

Они жадные, сделаю и на PC когда на других платформах спад спроса пойдёт...

2

Никогда не ждал ее на ПК. Как-то пофиг да на хрен она вообще всралась,еще этого маразма не хватало кавбои хреновы Да кому нужна эта RDR когда есть GTA 5! Gta 5 на pc лучше выглядит и играется,но на консолях только на машине приколтнее ездить ) игра очень унылая впринцепи и сюжет GTA V тоже унылый я не понимаю как большинству нравиться... после San Andreas все сюжеты у R* стали какимито унылыми Ребята, спасибо. Обожаю вас. Нет, серьёзно обожаю. Богата россия-матушка такими как вы... Ох, как богата.

2

Как то не особо то и хотелось. Я на пс3 поклацал, заскучал и забросил. Игра унылая как и остальные игры от рокстар.

2

Офигенная игра. Прошел и на боксе и на соньке 3. С удовольствием прошел мы переиздание на соньке 4.

2

Пекари всегда получают лучшие игры вовремя...

2

Да если и портанут, кому она нужна спустя столько времени?

2

шокирующие пека новости. а так слишком много времени наверно прошло.игру придется сильно улучшать. тем более наверняка она входит в одну из игор с обратной хбокс оне совместимостью.

2

Если игра нужна, но уже который год не выходит на ПК, то ждать глупо, надо брать консоль. ButerBroot Можно сказать что надо было эту игру лучше выпустит на PC чем GTA 5. И в чём логика? GTA — для широкого круга игроков, RDR — нишевый продукт, следовательно, с портами логична именно та ситуация, которая есть.

2

Шатал панка, который придумал консоль

2

Все уже забыли об этой игре давно

2

Самая лучшая и захватывающая игра из open world , кто не играл -лучше не комментируйте.Закаты и рассветы в ней с пролетающими орлами на горизонте которых ты еще можешь и замочить дадут 100 вперед любой серии GTA, великолепный сюжет все продуманно и детализированно...Игра должна быть выпущенна на консоли хоть 100 лет пройдет-куплю и буду рубиться сидя в пенсионерском кресле назло детям и внукам.

1

да успокойтесь вы,есть у меня PS-3 ,играл в эту шнягу,проходная игра на 3 с плюсом,есть море игр которые лучше этой

1

Взял напрокат Xbox 360 и прошел наконец эту замечательную игру!!! Обошлось мне это счастье в 300 гривен (брал консоль на неделю). Пишу всем кто ещё не играл: сыграйте и не пожалеете! Столько эмоций... Лучшая игра (для меня) в жанре вестерн. Когда-нибудь пройду её снова. Лучше всего играть версию игры GOTY + undead nightmare на самом сложном режиме.

1

Ремастер было бы круто.

1

Rockstar не всегда говорят правду к примеру они говорили что даже не рассматривают выпуск гта 5 на консолях нового поколения, но в итоге все же выпустили.

1

AlexanderChesnokov ...мои доводы основываются на личном опыте знакомства обеих игр, а вот ваши, похоже, исключительно на неприязни коробок.

0

Согласен, может пк версии RDR и не будет, но я не понимаю: КАК ЗА ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ЛЮДИ КОТОРЫЕ МОГУТ ДЕЛАТЬ МОДЫ НЕ ПОРТИРОВАЛИ ЁЁ ДЛЯ ПК?. Ведь игра сделана на 1 и том же движке да и потом на pground я находил скин Джона Марстона со всеми оружиями. Почему же ее еще никто не попытался портировать, как уже было с gta vice city stories для пк???????

0

Буду надеяться, что c этим портом на ПК не будет той же истории что и с HL3

0

мне пофиг что там с версии на ПК, я жду новый Red Dead T_T

-1

Снова роки выделываются. по поводу игр они молодцы, удивить умеют, но в плане отношения к геймерам, разных платформ, роки - свинья. Взять случай, когда ПК пообещали выпустить патч, в котором будет устранена не совместимость 2-х видеокарт в гта5, ждали, ждали и все.

-1

И не надо такого счастья... учитывая как сейчас портируются консолеподобные игры лучше бы вообще не старались и даже не думали об этом... а-то как умалишенный сидишь и тыкаешь кнопку чтоб залезть отпрыгнуть или еще что-то в этом духе... кто этот идиотизм только придумал в играх - плюнул бы в рожу.

-1

Делали б ещё нормальные порты, ато гта5 на пк вообще убожество постоянные вылеты как криворукие портирование

-2

Gta 5 на pc лучше выглядит и играется,но на консолях только на машине приколтнее ездить )

-3

это лучшая игра от Рокстар, уж поверьте мне, пачаны

-3

Весёлый_пекарь Согласен.

5

Играл на 3 плойке поиграл 20 минут и все надоела так что на комп ее и не ждать

-4

Да как-то похер!!! Да и свою GTA5 с калечной реализацией управления мышью, пускай засунут себе в опу!

-4

Да кому нужна эта RDR когда есть GTA 5! heminguey Тоже самое и про GTA 5 можно сказать

-4

Higher Ну, мне на пример...Скоро куплю для PS 3, ибо созрел и надоело ждать, когда ее портанут... А играть в GTA 5 стало прямо таки неприятно, после того, как прошел ее и понял, что судьбы белых вершит ниггер, в итоге. Дали бы возможность выбора играть только одним персонажем ВСЮ игру- была бы классная игра, а так подбешивает.

2

Да ну и что , не думаю что я кроме сюжетки что то новое увижу в ней ! одного мне не понять , пилить GTA на диком западе , просто тупо серия ГТА (просто другое время не более) , но назвать по другому и выдать за отдельную игру ,юбики так себе не позволяли !

-5

Если будет ремастер на ПС 4 и Хуан, то маст хэв, на ПК не обязательно делать:D А по саюжу, последняя игра от рокстар которая мне очень понравилась, ГТА 5 вообще какуля

-10

И отлично, и так их говна на ПК хватает. Жаль что ГТА портировали, не надо было.

-21

игра очень унылая впринцепи и сюжет GTA V тоже унылый я не понимаю как большинству нравиться... после San Andreas все сюжеты у R* стали какимито унылыми что играть до ужаса скучно, а заниматься второстепенными заданиями вообще смысла нет.

Спойлер

P.S. мне всёравно что ваше мнение не совподает с моим

-27

Rockstar даже не рассматривала возможность выпуска Red Dead Redemption на PC - Шах и Мат, PC) По сабжу: ИМХО игра ппц переоцененная, не стал проходить из-за отсутствия сглаживания и из-за тематики вестерна

-29