Отгружено более 45 миллионов копий GTA 5 на консолях

Take-Two в рамках последнего финансового отчета сообщила, что по всему миру отгружено более 45 миллионов копий Grand Theft Auto 5 на консолях. 10 миллионов из этого количество приходятся на PS4 и Xbox One.

Компания также подтвердила, что в раннем 2015 году будет выпущено дополнение Heists для PlayStation 4, PlayStation 3, Xbox One, Xbox 360 и PC. Штраус Зельник добавил, что количество пользователей GTA Online достигло 24 миллионов.

Комментарии: 88
Ваш комментарий

Ждем ждем релиз пк. Консоли с ними все ясно =)

34

бабла срубили нормуль так)

25

Фридрих Барбаросса 2.0 хаха как нет смыла то?посмотри на на гта сан андреас ее до сих пор рубят в мультиплеер,ясно что игроки будут брать из за gta online,а если сделают хороший редактор так вообще будет бесценна.

22

Заслуженно, вот так надо бороться с пиратством

18

Не хочу никого обидеть, но почему основная часть консолоты ведут себя как дауны лет 10? Одни мечтают чтобы игру перенесли, другие чтобы вообще не вышла, третьи чтобы оптимизации небыло... Вот вам сонсольщикам какое дело вообще!? У вас есть игра, ложитесь на диван, возьмите побольше жратвы, геймпад в руки и в путь! Почему у вас такой баттхерт по поводу ПК версии???

17

Как надоели то с этой ГТА... Наверное единственный кто не ждет ПК версии... По теме незабываем что бюджет игры составляет 270 миллионов и львиная доля пошла не на разработку, а на пиар...

15

Фридрих Барбаросса 2.0 И да, кроме сингла хорошего в игре ничего нет. Кому как!!! Кто-то, только в онлайне сидит и забивает на сингл!

9

надеюсь что в стиме по статистике она займет 3 строчку.

7

_сем_ Если только это будет очень маленькая лопатка, может даже саперная?!)))лол Ах да и самосвалы из песочницы))))лол

6

Artego32rus Если бы прибыли небыло, то игры бы не делали! По моему это очевидно, нет? Или это слишком трудное умозаключение для тебя?

6

renbu Полностью согласен...это просто бизнес и ничего более...

6

Фридрих Барбаросса 2.0 ну уж извини такой уже рокстар плохой, но деньги они делать умеют да и игры одни шедевры которые требуют время,не знаю сколько но уже больше 1 ляма предзаказ достиг(не офф где то так).плюс еще скоро выйдет обнова которую ждали 1 год "ограбление" посмотрим но говорит что гта 5 свое взяло не стоит.

5

Это же ГТА, по другому просто не могло быть)

5

FrostBite 2.7 многие же предзаказали, так что продажи будут нормальные, и не надо кукарекать про пиратство на пк, многие проекты выходят в один день на всех платформах, и окупаются.

5

Фридрих Барбаросса 2.0 Они не делают в 1 время с ПК, т.к. Есть люди у которых есть и ПК и консоль; а если есть ПК, то такие люди купят 1 копию на него, а консоль будет пылиться. Вот они и выпускают сначала на консоли, а потом уже на ПК. Единственный "приоритет" это срубить, как можно больше бабла, а на консольщиках это выходит идеально (есть те кто 2 раза игру покупали, может даже 3й раз купят)

5

FrostBite 2.7 Ок давай я тебе объясню) начнем с того, что нельзя винить евреев в том, что они евреи (думаю намек понятен). Гта выпустили на паст ген к моменту выхода некстати гена, а на некст гене, gta v нет и не будет(так говорили Rockstar) и тут Sony and Microsoft получают бешеное бабло т.к. Многие покупают их коробки (которые паст ген) ради гта 5. Проходит год, в течении которого выжали всех, кто поверил в "эксклюзивность" и анонсируют выход на некст ген и ПК. Потом идет перенос ПК версии, из-за этого многие покупают некст ген консоли с игрой(раз уж она идет в комплекте), ну недавно сного перенос, что бы выжать как можно больше бабла с консолей. От этого большая прибыль и рокстар и сони с майкрасофт. Вот что такое аналитика)

5

renbu Ладно объясню проще!!!)))))) Они до сих пор с консолей тянут бабло))))

5

Фридрих Барбаросса 2.0 А за какое время ты прошёл сингл?...примерно

4

Фридрих Барбаросса 2.0 Но ты поклонник серии или пробежал и забыл?...я к тому,что мог бы ты увеличить время прохождения игры не потеряв к ней интерес?...сингл..ну скажем месяц,два или больше?

4

Сам, как истинный ПКшник долгое время ждал релиз на ПК) Но незадолго до Нового Года сделал себе подарок и купил себе версию на ПС4. Ну, а новочть о переносе игры на ПК, воспринял не так болезненно)

4

Artego32rus "Ко ко ко" ты считаешь себя умнее Rockstar и всех издатателей игр на PC? Ты закончил экономический факультет на красный диплом, что бы делать такие заявы? Охреневаю с таких существ, которые нихрена не знают и что-то вякают. У сонсолоты мозг(если он есть) работает как блондинка, которая впервые села за руль. Говорите, что пекари - бомжи, но 1 из аргументов для покупки этой коробки у телевизора - 1 раз купил и 10 лет не надо менять, а ПК надо обновлять Каждый Год. И кто тут бомжи в итоге?

4

Фридрих Барбаросса 2.0 Смотрим не предвзято. В идеале игру должны выпустить на все платформы, чтобы фанаты были довольны и играли на том консоле/ПК какой у них есть, то есть было как можно меньше преград для потребителя. К чему критика выпуска игры на ПК, объясните нам?

4

renbu У меня есть знакомый, который служил разведчиком, рост у него 1.95м и он играет на PS3 в мультиплеер Last of Us и он с твоим заявлением - консолоты как грязи, причем в основном одна школота) - не согласился бы)))лол

4

GlobusV3 Да это глупый тролль с синдромом дауна,даже не обращай внимание....только зря время тратить....

4

Ghostt124r Култовых игр создающих вау эффект было за историю компании всего 5. И это: GTA 1 и 2, Vice city, III, San Andreas. Давняя обида на мерцающие текстуры и 20 FPS в первой пк-версии гта 4? А вследствие чего слепая ненависть к 5-ой, которая на голову..или на два тела...выше предыдущей? Ладно.

4

JUnnAmmED Я сказал про поведение похожее, а не про самих людей, а как еще называть тех, кто мечтает о подобном?

3

FrostBite 2.7 Ладно объясню проще: они тянули деньги с консолей до последнего.

3

Lexandro-99 Дак естественно на консолях скупают большими тиражами, консолоты как грязи, причем в основном одна школота)

3

FrostBite 2.7 Ты понимаешь различие между "в основном" и "все" ?

3

UmBRA2013 Так про любую игру можно сказать,что мы всё там это видели

3

Читаю коменты и думаю, как же много желочных людей у нас,почти один негатив! Gta 5 это шедевральная убивалка времени, за которой не скучно будет провести пару-тройку часов, каждый раз когда я в нее захожу мне ни когда не скучно, здесь всегда есть чем заняться! а то что баги,лаги и т.д это будет всегда , неизвестно только в каком количестве! Хватит жить в фантазиях и ждать идеальную игру без багов и лагов, щас нас ждет время ремейков 3-4 года, а вот что дальше будет посмотрим))

3

Artego32rus 5м? fifa 15 продала 5 лямов,а она выходит каждый год,гта выходит раз в 4-5 лет смотри сам.

2

renbu Не хочу никого обидеть, но почему основная часть консолоты ведут себя как дауны лет 10? А Пекари всегда себя так ведут...

2

renbu Они не делают в 1 время с ПК, т.к. Есть люди у которых есть и ПК и консоль; а если есть ПК, то такие люди купят 1 копию на него, а консоль будет пылиться. Именно поэтому, даже если игра вышла на всех платформах одновременно, то её на консолях скупают гораздо большими тиражами? Логично же!

2

Ghostt124r а как же l.a noire?Bully?Red Dead? за них получают миллионы. Это именно то компания что создала макса пейна. Естественно компании будут создавать одну и ту же игру компания ubisoft серию игр far cry assassin и др,тебе надо чтобы рокстар создал калл оф дути? они умеют делать игры на подобие гта,бегать от 3 лица свободный мир и т.д.пусть этим и занимаются.

2

Serb88 Вообще то, Remedy создали макса пейна. Rockstar разрабатывали 2 и 3 часть!

2

еще бы ,никто и не сомневался игра то шедевральная ))

2

Лучше бы в долларовом эквиваленте привели цифры:)

1

хоть кто то котика с его калдой уделал

1

renbu Эээ, а я что написал? Только в укороченном виде и без аналитической фигни!))))лол Они, просто напросто, свои затраты уже в раз 10 окупили, так что теперь они ничего не потеряют, если выпустят на ПК!!!

1

нах эти консоли, давай игру на пк!

1

Не плохо так баблишка срубили ,)

1

renbu Лол, мой коэффициент школьника в ПСН 2 к 16, чисто так из личных заметок.

1

роки молоцы)) с одной игры 3 раза навар поймают.

1

Artego32rus посмотри на торрентах пиратства на консоли не меньше... Рассуждения по затратам хмм, тут явные не стыковки.

1

Zombak- я хз че это значит))

1

zhekazloy дак понятно, что на консоли меньше, раз там нельзя в пиратки играть)) ну можно конечно, токо ее взломать надо, от этого она может накрыться + некс ген еще не взломали, да и бан можно получить. Разумеется там уровень пиратства меньше. Если консоли расчитаны на то, чтобы с них бабло срубали)

1

UmBRA2013 хз, может нас зомбировали xD

1

Konstantinum ты что идиот ? зайди в стим и купи себе

1

zhekazloy а прибыль составила миллиард с хвостиком , это без учета пк )

1

Konstantinum в стиме есть значит будет на Pc

1

Serb88 Ему походу надо,чтобы GTA превратили в РПГ с видом сверху

1

flaur74 Моралфаги эту игру ненавидят

1

Фридрих Барбаросса 2.0 Так повелось, что приоритет на консоли идет и первый сорт будут выпускать всегда на консолях. Твоя теоррия заговора конечно интересна, но ИМХО всё намного проще. Rockstar планировали выпустить GTA V на все платформы. Просто как продать игру на PS3 или XBox если ты её выпустишь сразу и на PC?? А так, сделали "эксклюзив" для паст гена: все ломанулись покупать старые консоли и игрушку (R*собрали бабки с продаж и, наверное с SONY и Microsoft за эксклюзивность). Когда все кто горел - купил, Роки анонсировали игру на новые консоли (опять собрали бабла за эксклюзивность и за игры). Теперь и с ПК соберут. Если, конечно, ты купил пастген ради GTA и других оправданий в голову не приходит - можешь считать что консоли - первый сорт.

1

Совсем поехавший Я даже в 4 не играл. Друзья говорили говно, ну и я им верю. А от пятой меня тошнит из-за окружающих её фанотов поливающих всех кому не нравится г*вном.

1

Serb88 L.A Noire и вроде Bully не они делали как собственно и макса, они просто послужили издателями этих игр.

1

почему нет данных о предзаказе на ПК. Если бы все части вышли одновременно ПК-шная версия не была бы последней уж это точно. А товарищ Фридрих Барбаросса, утверждающий, что мол бабла срубили, окупили бла-бла-бла... никогда бабла много не бывает, чем бизнес рентабельнее - тем лучше... с твоих слов разработчики достаточно поимели с 5й части и рады пилить новую (что по затратам несопоставимо) вместо того что бы доить корову, с которой ещё много чего можно поиметь, да хоть с тех же ДЛС или доната... ни один бизнесмен не станет останавливаться на достигнутом.

1

Святослав Измайлов будьте реалистом, сейчас основная масса кроссплотформена и идет консоли старые и пк. На новые выбор просто мал, ассортимент увеличиться и пойдет процесс пиратства с взломом(дело времени). ПК пираты и что нет прибыли - это миф, цель просто прикрыть свои интересы. Пиратство на консолях есть но специфика в том что нужно как не крути покупать изначально консоль так? значит сони и мелко мягкие уже в + Прибыль ПК уже не раз некоторые проекты доказывали прибыль есть и немалая. Дело в том что даже с учетом пиратства и дешевизны, целевая аудитория просто в разы массовее(в накладе только производители консолей) Зы- я так лично к пираткам отношусь как к демо версии если продукт стоит внемания то конешно куплю лицензию (и так считают многие)

1

Фридрих Барбаросса 2.0 Единственные факты здесь - количество проданных копий игры и даты их выпуска на разных платформах. Всё остальное - твои домыслы. Можешь и дальше рассуждать о первоисточниках с сортами, но факт остаётся фактом: R* успешно смогли трижды продать одну игру и, в довесок, поднять бабла от производителей самих консолей. Выпусти они игру одновременно на паст.ген, некст.ген и ПК - какой вменяемый купил бы обрубок под PS3 или 360? Я уверен что и SONY и Microsoft отвалили нормально денег рокам, чтоб распродать остатки лежалого товара на складах.

1

Святослав Измайлов для кого графон самое главное? Для школоты и слепышей. У адекватных людей он всегда стоит на последнем месте (собственно именно поэтому они и покупают консоли, им важны игры, а не пиксели)

1

Фридрих Барбаросса 2.0 И да, кроме сингла хорошего в игре ничего нет. Кому как. Мой сын ПКшник. Играл он на ПК в Сан Андреас и в четвертую часть. Сюжетку проходил лишь затем, чтобы открыть закрытые в самом начале районы города. А так ему и сюжетка нафиг не нужна, и надо же находит чем заняться в игре по несколько часов в день. З.Ы. сыну уже 19.

1

Фридрих Барбаросса 2.0 Игры на приставки выпускают в первую очередь не по причине того что приставки это самое лучшее устройство для игр и ПК давно сдулся как платформа, а по причине того, что на консольках разработчики игр зарабатывают больше. Особенно это касается эксклюзивов. И пиратство уже тут давно не причем. Разработчики консолей выплачивают дополнительные барыши разработчикам игр, если это игра будет экзом для их консольки. Это выгода номер один. Т.е. игра ще даже не вышла, а разработчики уже деньги с неё имеют. Выгода номер два - это офиренно дорогие игры в рознице. А ограниченность ПК как игровой платформы, это сказки для утешения души консольной братии, которая любит говорить - "как можно играть игры на клавиатуре, да еще и на маленьком экране монитора? Толи дело консоли с их джойстиками и картинкой на большущем телеке." Но тут беда, многие видимо не в курсе, что для ПК есть тысячи вариантов геймпадов от разных производителей в разных ценовых сегментах. И о надо же, к ПК теперь можно подключить геймпады от XBox One и PS4. И да, современные видеокарты позволяют с помощью HDMI кабеля подключить ПК к любому современному телевизору.

1

Artego32rus Оно предложило самое главное - графон.

0

Ждемс на ПеКа. 3 раза прошел на паст-гене. А теперь на ультра пройду и обмажусь онлайном.

0

я так понимаю что скоро и сотню перемахнет

0

Ghostt124r А как ты можешь судить о ней, не поиграв? Но отчасти твои друзья правы. Но пятерку, я тебе действительно советую не пропустить.

0

Совсем поехавший Хорошо! Возьму на заметку.

0

Фридрих Барбаросса 2.0 ЖЖош ))) А если по сортам квалифицировать, то к какому ПК относится?

0

Переведу новость: На консолях 45 миллионов гопников (которых и людьми то не назовёшь) но судя по комментариям на РС столько-же!

-1

Блин, не знаю такой (( Знаю только "первый", "второй", "третий" и "высший". Но это в муке, а в играх хз... Последний это где? Третий или сразу брак?

-1

e_49 Окупаются за счет консольных версий и если-бы (как заметил товарищ renbu - "Ко ко ко" ты считаешь себя умнее Rockstar?) это было выгодно, как ты говоришь и затраты на ПК версию окупались бы, то Rockstar выпустили бы игру в один день с консольной версией, а не 2 года спустя!!! Так что не стоит кукарекать понапрасну))))лол

-2

ААА ГТА 5!!!!! вы все с ума по сходили?Что в этой игре такого крутого? Все та же игра,но с новой графой и всё!!! Мы всё это уже видели....

-2

zhekazloy это все капля в море. Да, пиратство на пастгене есть, но оно раз в 5 меньше пк-пиратства. А с затратами все действительно так Святослав Измайлов это новые консоли говно, до сих пор ничего дельного не предложившее, а седьмое поколение - лучшие консоли в истории

-2

Artego32rus Откуда инфа про 90% ? С неба? Не надо кукарекать про пиратство, если игра хорошая, да ещё и с хорошим мультиплеером, то её купят и она окупится, не взирая на всяких пиратов. Другие крупные компании(не мельче роков) выпускают игры на пк сразу, и ничего не теряют, только роки все боятся пиратов (вроде серьезная компания а боится каких-то пиратов) и доят консольки побольше. Посмотрим какое отношение у роков будет к новым консолькам когда их все-таки ломанут, вряд-ли они тодга будут переносить релизы на пк из-за хороших продаж на консольках.

-2

zhekazloy На консолях (Новых консолях, а не на старом говне) нет пиратства.

-3

_сем_ еслибы хотели гребсти лопатой бабло гта 5 бы вышла вместе с консолями так что гта это миф уже как халва 3!!!

-4

Консоль стоит и нужно брать только исключительно для эксклюзивов (только не x-box 1 так как 3 эксклюзива есть на пк lol) только PS4 и это мое мнение , а остальные игры например асасин и многое другое -торент в помощь пкашникам )))

-4

С Рутора качну-гляну чё там напродавалось таким безумном тиражом. Может даже до конца пройду, если не будет таким тоскливым говнищем, как четвёртая.

-7

Serb88 Хахаха. Стой! Подожди шедевры? Я что-то не понял, какие могут быть шедевры когда раз в 4-5 лет они по сути выпускают одну и туже игру? Мда... Это именно та компания которая испоганила Макса Пейна, в место того шедевра я получил типичный шутан. Правильно в народе говоря: "Не умеешь, не берись". Култовых игр создающих вау эффект было за историю компании всего 5. И это: GTA 1 и 2, Vice city, III, San Andreas. И все шедевры на этом кончились! Я вообще считаю что им пора давно закрываться, они и так уже ничего нового не добавляют в игры. И не выпускают игр разного сеттинга. Вместо этого они делают очередную копию своего псевдо-шедевра. P.S: Мое ИМХО, можете минусовать, мне накласть.

-7

не выйдет она на пк азазазазаза

-7

Artego32rus Шутишь?! пользователей PC в 10 а то и в 20 раз больше всех консольщиков вместе взятых.Из всех,60% точно её купят!

-8

renbu по деньгам консоль и пк одинаковы. На пк дешевые игры, но его надо апгрейдить, как ты и сказал. Консоль куплена один раз, однако цены на игры достаточно высоки. По сути, если взять период, скажем, в 2 года, и сравнить затраты пекашника и консольщика за этот период - сумма выйдет одинаковая. Консоли выгодней пк только с точки зрения сцаных пиратов

-9

e_49 это все всего лишь слова. На деле от пк-гейминга прибыли нет. Процент пиратства на пастгене - примерно 30-40%, в то время как на пк - чуть ли не 90

-10

renbu волнуемся за разработчиков. Ибо они пускают деньги в порт на пк, и остаются в дефиците, ибо пекари - гребаные пираты

-12