GTA 5 побила рекорд Skyrim по количеству одновременно находящихся в игре пользователей Steam

В безумной популярности Grand Theft Auto 5 на PC могли всерьез сомневаться, разве что, непримиримые ненавистники франчайза. Факты же таковы, что долгожданная PC-версия игры уже начала ставить новые рекорды.

Среди доступных в Steam игр, не принадлежащих Valve, GTA 5 заняла первое место по количеству одновременно находящихся в игре пользователей, обойдя при этом бывшего фаворита — TES 5: Skyrim. Считайте сами: 301 тысяча против 280 тысяч.

Неплохое достижение для игры, которая, по сути, выходит уже в третий раз, не так ли?

Комментарии: 75
Ваш комментарий

А если бы все магазины продавали стим версию, то там и 600к могло бы набраться.

69

Ну не мудрено, Скайрим вышел в 2011 году вообще-то.

49

Скайрим и далее держится в топе на 8 месте при том что она 2011 года и она без мультиплеера.Ну и при ее выходе толпы школьников не ломанулись играть в нее(как это мы наблюдаем с гта) а фанаты серии и любители рпг.

42

Sentenso Еще больше бы собралось :)

32

ДОждитесь The elder scroll VI и тогда посмотрим))

18

SimarglVV >Знаете какой смысл брать лицуху Скайрима, нихрена нет смысла, мульта нет, коопа нет и т.д. Например, для того, чтобы отблагодарить разработчика за классную игру.

12

ShadowM88 Твоя мама знает о том что ты играешь в игру с возрастным рейтингом 18+?

11

Что тут говорить. ПК геймеры заждались ГТА 5. Потому такая небывалая активность. FizzyBubblech Моды значительно продлевают жизнь играм.

10

Skyrim то в 2011 вышел а? Сколько лет прошло то)

8

Мне интересно посмотреть на нее спустя четыре года как она будет держать свой онлайн

6

Savchuk11 Ребята в США В ГТА основная аудитория єто старше 17 поскольку там с нет пиратства *Смотрит на раздачи пендосских треккеров. Недоумевает. Я так понимаю, Мегааплоад закрыли, видимо, просто так . . . а детишкам лицензии не продают Детишкам их покупают взрослые.

ShadowM88 GTA всегда была лучшей игрой с открытым миром и ей остаётся впредь. Сделаем так - вы приведёте 10 аргументов почему она лучшая, я приведу 20 аргументов против этого. Если выживете, приведёте ещё 20 аргументов "за", я 40 "против". И так пока кто-то не сольёться. Начинайте. Лучшая игра с открытым миром, лол. Лучшая игра про гопоту, вот как надо это называть.

6

monk70 Ну да моды одна из плюшек скайрима и игр серии.Но это хорошо в игру добавляют что-то новое чего не было ранее или же меняют всю атмосферу игры и с этим приходят новые люди в игру)

5

Самая переоценённая игра всех времён. Как уже надоело слышать об этой чёртовой гта со всех сторон... А рокстарам следует благодарить в первую очередь маленьких детишек за такой онлайн и продажи, потому что не смотря на возрастное ограничение основной аудиторией именно пятой части я уверен являются эти самые выше упомянутые.

5

Ребята в США В ГТА основная аудитория єто старше 17 поскольку там с нет пиратства а детишкам лицензии не продают

5

А говорят ПК гейминг умирает, не тут то было, скорее консоли загнутся.

5

Eastfack Комменты стима далеко не показатель... Школьники это вирус нашего поколения, они везде и как сорняк хрен избавишься, он появляется снова и снова и снова... По этому не удивительно, что они свои клешни везде просовывают(

4

Слишком уж большой ажиотаж вокруг неё подняли пиарщики, по другому и быть не могло. Хотя казалось бы игра двухлетней давности... То что удалось держать всё это время такой интерес к игре это на самом деле плохой знак для пк игроков, ибо у рокстар теперь есть веский повод поступать со следующими частями своих серий точно также, так как это экономически намного выгодней, чем выпустить сразу, либо с небольшим промежутком.

4

Abibas25 нет, мистер остряк, просто предположил. Ну и комменты в стиме тоже кое о чём говорят...

3

Никто же не говорил что большинство людей обладают интеллектом. Большинство обладает быдлоинстинктом. Поэтому народ ассоцириует себя с большим удовольствием не с героем фентезийного мира а с банальными мафиози. А если посмотреть чем игроки занимаются помимо построения своей криминальной карьеры то можно смело всех ставить на учет как особо опасных психов.

2

MrTermont не обойдет, дота фри туплейная и там уже почти 1лям онлайна

2

самое главное для стима что игра собирает бабки чём популярней товар тем лучше

2

Главное что с выходом игры заболеваемость среди школьников моментально подскочила)

2

BlackNigerSofa все выводы что гта лучшая игра, сделаны в детстве, когда ты в нее играл и просто не мог сильно до чего то докопатся ввиду неимея аналогов Я в детстве играл в леммингов. Означает ли это, что лемминги - лучшая игра в мире, хммм . . . нет. Во как, я смог, я это сделал. А что мешает вам в кой-то веке снизойти до аргументов ?! да и вобще ввиду что тогда мышление было другое,сейчас ты врядли будешь считать ее лучшей ввиду своего снобизма, Пффф, я предложил вариант - 10 аргументов против 20 моих. В чём ваша проблема ? Вам так сложно предъявить 10 аргументов в защиту "лучшего сендбокса в истории" ? Вы боитесь, что "лучший опенворлд" про "гэнста" сольётся какому-нибудь Фоллауту 90ых ? Мне кажеться, здесь дело явно не в моём неком снобизме . . . но это не отменяет того что в плане песочницы и сэндбокса пятерка может претендовать на звание лучшей опенворлда На это звание может претендовать кто угодно, от Скайримов до Фоллаутов (особенно с Ресторейшон проджектами) и от Круизиса до первого Вора. Однако я почему-то не делаю далекоидущие выводы "Оххх, щидевр, 11/10 до мурашек в паху".

2

Solstice Это на момент выхода скайрима.

1

была бы игра пополам дешевле было бы в онлайне в разы больше, все же 2 тыщи достаточно дорого для игры, даже для такой.

1

The_Bulldozer я вижу тебя бесит что я назвал ГТА лучшей игрой

1

The_Bulldozer плюсов масса.Анимация,озвучка персонажей на профессиональном уровне,проработанный город и его окрестности,интересные задания,яркие персонажи.Не все разработчики вкладывают душу в свой проект,и именно здесь ощущается их труд.Я не школьник,играю в игры с самого детства, в принципе и разбираюсь где шлак а где тщательная и кровопотливая работа людей,так то

1

MrTermont она даже кс го обойти не может

0

Eastfack сам соц. опрос проводил и составил статистику тех кто играет?

0

BloodRaven1986 а гта 2013 и её перенасили до 2015

0

Self-Murderer согл про песечничу

0

StRELOKЪ ачё так много школоты

0

Если я правильно понял, то Marquess говорит о Skywind. Если так, то он прав, рядом никакая ГТА не станет

0

alexus14 Все собранные бабки отправляются в копилку HL#...

0

Да епышь, как два пальца обасать.

0

На самом дели чета слабо, просто дорогая наверно, была бы дешевле. Этожи ЖИТЫА, школьники только от названия организуют, да еще жи там есть мультиплеер.

0

Abibas25 не могу не согласится, своими криками вроде "ета лутшая игра в мири а кто ни сагласин тот дибил" просто напрочь отбивают желание играть в эту же игру :(

0

Tellery Spyro-Cynder Mix заболеваемость среди школьников моментально подскочила) завидую им. Беззаботная, безответственная жизнь. Эх, былые времена. А по теме, как игра то? А то мне качать ещё недельку.

0

Через два месяца GTA5 уйдет из десятки самых играемых игр в Стиме, а Скайрим продолжит там находиться.

0

Вот это чудо, игра вышедшая несколько дней назад обошла вышедшую 4 года назад, прямо фантастика.

0

подождем ведьмака...скок и какие он рекорды поставит)))

0

BloodRaven1986 Доту не обойдет, а год игры в данном случае не показатель. Играли много тогда, много и сейчас.

0

Eastfack Ну каждый человек индивидуален! Мне игра очень понравилась, я даже с момента выхода на консолях ни 1 видео, и ни 1 статьи не прочитал про эту игру, а когда впервые запустил это действительно для меня событие и я восхищен... Мне 22, я не школьник и хвалю игру! Просто не надо всех под прокрустово ложе и говорить, что школьники хвалят и т.п.

0

FizzyBubblech Пристрелись,мне уже далеко не 18

0

Неплохо,разрабы рулят))

0

ShadowM88 я вижу тебя бесит что я назвал ГТА лучшей игрой Мсье слоупок, это было бы, если бы я назвал ГТА5 худшей недопесочницей, ну, подобно вам, только наоборот. Но нет, я лишь прошу аргументации. И право слово, если вы не можете, то я не удивлюсь (собственно, я этого и ожидал, фанбои ГТА не могут аргументы - слишком длинное для них слово, и сложное). Вы смело можете сливаться и убегать в ужасе, ведь кто-то усомнился в святости ГопоТА, как так . . .

0

The_Bulldozerслишком много пишешь,короче нужно

0

Да че тут спорить. Оба франчайза - распиаренная YOBA к настоящему времени.

0

ShadowM88 Хорошо, ты наверное студент, как и Я. Просто объясни, чем ты занимаешься в ГТА 5. После прохождения сюжетки не представляю, чем в ней можно заняться. Онлайн, там одни школорезы поналипли и беспредельничают. Кататься на машинках, таранить прохожих, убивать копов - мы все, это делали когда были маленькими - это было прикольно и интересно, тогда, а сейчас нет.

0

MTX-WooFer Хорошо, ты наверное студент, как и Я. Просто объясни, чем ты занимаешься в ГТА 5. После прохождения сюжетки не представляю, чем в ней можно заняться. Так абсолютно про любую игру можно написать...

0

Microbiolog В том, что я про доту ничего не говорил вообще, я говорил, что скайрим вышел в 2011 году и все.

0

BloodRaven1986 Я просто думаю что ГТА разошлась круче не по тому что новее, а по тому что ажиотажа вокруг неё больше было. И жанр популярнее.

0

И даже если поставь всем по 25% от куша всреавно будут играть так же глупо и тупо как если оставить всем по 10-15%

-1

доту не обойдет, это ясно

-1

ShadowM88 плюсов масса.Анимация, Понятное дело - в других играх анимации нет. Я даже более скажу - даже так она тунца лососит у анимации Скайрима (очень осторожно, я знаю что такое нексус и не побоюсь на него ссылаться). озвучка персонажей на профессиональном уровне, Действительно, в других играх их озвучивают профаны какие-то, бггг. Феерично. Жду аргументы, типо "игра на диске же" и "в игре есть картинки при загрузке". проработанный город и его окрестности, ??? Шаблонный сделанный по шаблону с кучкой достопримечательностей. Не хуже и не лучше. Проработки - ноль целых 5 десятых. Ровно такие же города были ещё в первом Ассассине. Правда меньше. Но да, прогресс . . . интересные задания, Например ?! яркие персонажи. *Вспоминает Романс мод для Скайрима. Что ?! Ещё скажи, что они сильно дофига оригинальные - психопат а-ля Линч без Кейна, нигер а-ля Сидоджи с улицы Роз и мужик за 30. Да . . . Не все разработчики вкладывают душу в свой проект,и именно здесь ощущается их труд. *Вспоминает второй Фоллаут. Да-да, я внимательно слушаю. Я не школьник,играю в игры с самого детства, в принципе и разбираюсь где шлак а где тщательная и кровопотливая работа людей,так то У меня для тебя плохие новости, хвалить ГопоТА и награждать лучшим сендбоксом, это надо быть или крайне недалёким человеком, или ламером, не видевшем Фоллауты/Скайримы (и ещё раз осторожно, я обязательно затащу сюда нексус, дай мне повод сделать это, прошу тебя, это будет эпичный слив, давай).

-1

BloodRaven1986 В чем именно? Вот актуальный скрин:

-1

Ага, а тех кто играет в пиратку сервис Steam почитал? Знаете какой смысл брать лицуху Скайрима, нихрена нет смысла, мульта нет, коопа нет и т.д.. Посудите сами...что сделали фанаты ГТА для самой ГТА? SAMP где играю одни школьники и которая померла не родившись. Или TES где люди возрождают старые части игры на новом движке, где столько модов что из игры можно сделать всё что угодно, где фанаты переводят на русский язык ММО версию TES, где бл yaть такое вы видели?

-3

А ещё увеличился спрос на салфеточки для монитора, потому что школота дрочит прямо на монитор с запущенной ГТА5.

-4

А если бы не было бы быдла типа "пиратов" то овер миллион

-4

n0t1hing в доту 2 играет меньше школьников чем в гта 5

-5

чушь, все ваши игры давно и сильно нагибает ВоВ

-5

Обе игры оставили меня равнодушным. Ну полу МММО с постоянными соло зачистками данжей. Ну очередная песочница про гангста. С чего такой лютый, бешеный фап на оба проекта, ума не приложу.

-6

Да же мне ГТА 5 понравилась !

-11

Скоро поубиавится у ГТА. А вот у скайрима скоро прибудет, да и у морры тоже. Если вы понимаете, о чем я

-18

Хах.сравнили гавно с шедевром.GTA всегда была лучшей игрой с открытым миром и ей остаётся впредь.

-32

А если бы считали пиратов - то тут овер +100500 можно насчитать в легкую)))

-33