PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > GTA: San Andreas > Концепция создания игры San Andreas

Концепция создания игры San Andreas

Smoki_Dm   25 ноября 2009 в 18:23

кто еще не в курсе о 2-х бандах Лос Анжелеса послуживших прототипами для игровых банд Лос Сантоса, а так же немного из биографии одного из создателей банды Crips ("Калеки"., игр.Groves) Стэнли "Туки" Уильямса, вот некоторые интересные факты:
Crips (с англ. "Калеки")
pix.PlayGround.ru
уличная банда, преступное сообщество в США, состоящее преимущественно из афроамериканцев. По состоянию на 2007 год численность членов Crips оценивается в 30 тысяч человек. Известна противостоянием с другими преступными группировками (Bloods).

Было основано в Лос-Анджелесе в 1969 году 15-летним подростком Рэймондом Вашингтоном и его другом Стэнли «Туки» Уильямсом. Первоначально Рэймонд Вашингтон назвал свою банду Baby Avenues, находясь под впечатлением от движения «Чёрные пантеры». Позднее они стали называть себя Avenues Cribs (crib — лачуга) или Cribs. Отличительным знаком участников банды было ношение платков синего цвета (банданы), некоторые ходили с тросточками.

В 1971 году члены банды напали на пожилых японок, которые затем описали преступников как хромых (cripple), так как все участники нападения были с тросточками. Об этом происшествии написали местные газеты, и за бандой закрепилось новое название — Crips. В 1979 году Вашингтон был застрелен в возрасте 26 лет. Личность его убийцы не установлена до сих пор.

В том же году другой создатель банды Стэнли «Туки» Уильямс был арестован за убийство четырёх человек (продавца, супружеской пары и их дочери). Он был приговорён к смертной казни. Находясь в заключении около 25 лет, Уильямс занимался литературной деятельностью, в своих произведениях он убеждал детей из гетто не участвовать в преступных группах. Уильямс девять раз был номинирован на Нобелевскую премию (пять за мир и четыре за его литературные произведения), был награждён премией президента США, в Голливуде был снят фильм о его жизни. Несмотря на некоторые протесты общественности, губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер отказался удовлетворить прошение о помиловании убийцы, и 13 декабря 2005 году Уильямс был казнён посредством введения смертельной инъекции.
В настоящее время банда Crips считается одной из крупнейших в США. Её членам инкриминируются убийства, грабежи, торговля наркотиками и другие преступления.

Факты: Бывшими членами банды являются популярные сегодня рэперы: Lil Jon, Piper, Snoop Dogg, Xzibit,Nate Dogg,Coolio Так же известный американский баскетболист Кармело Энтони.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Bloods (с англ. "Кровавые"., игр. Ballass)
pix.PlayGround.ru
одна из уличных бандитских группировок США, основанная в 1970 году в Лос Анджелесе, штат Калифорния. Bloods известны своей «войной» с уличной бандой Crips. Создание Bloods произошло после того, как небольшая банда из Комптона Piru Street Boys не нашла понимания со значительно превосходящей её количественно Compton Crips и вступила с ней в открытый конфликт. Стремясь заручиться поддержкой других группировок, лидеры Piru Street Boys собрали всех других не входящих в Crips уличных банд Лос-Анджелеса, и было принято решение о создании альянса Bloods.

В Лос-Анджелесе эксперты оценивают их численность в приблизительно 75 группировок Bloods (сравните это с более чем 200 группировками Crips). Эта банда поднялась в основном через войну с Crips. В течение 1980-ых, например, одной из самой кровавых противостояний в истории группировок Лос-Анджелеса была бойня между the Bounty Hunters, одной из наибольших банд Bloods в области, и Grape Street Crips.

Bloods были первоначально только "anti-Crips" бандами, сформированными по окрестностям, встревоженным быстрым распространением гангстеров из Crips. К середине 1970-ых они объединились под названием "Bloods" и началась тотальная война - все банды Crips против всех банд Bloods.

В основном, Bloods занимаются торговлей наркотиками, грабежами и убийствами. В 2004 году было принято соглашение, о перемирии между Bloods и Crips. Но его можно считать формальным.

Факты: Рэпер The Game входил в банду Bloods, хотя жил на территории Crips.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Стэнли "Туки" Уильямс один из создателей банды Crips ("Калеки"., игр.Groves)
pix.PlayGround.ru
Стэнли Уильямс появился на свет в 1953 году в Новом Орлеане. Через несколько лет они с матерью перебрались в бедный квартал южного Лос-Анджелеса, населенный преимущественно афроамериканцами. Уильямс вырос в районе, известном как Южный Централ (South Central). В 1965 году в Южном Централе произошли памятные шестидневные беспорядки на расовой почве, сопровождавшиеся грабежами, мародерством и убийствами. После этих событий, за которыми закрепилось название "Уоттского бунта" (Watts Riot), белое население покинуло Южный Централ. Район превратился в стопроцентно черное гетто.

К 1969 году в Южном Централе началось формирование крупных объединений уличных банд. Самой мощной группировкой быстро стали молодые выходцы из восточной части гетто. Их банда называлась последовательно "Baby Avenues", "Avenue Cribs" и "Avenue Crips". Лидером восточных "Crips" был Рэймонд Вашингтон.

В 1971 году Стэнли Уильямс и Вашингтон договорились об объединении банд западной и восточной частей Южного Централа. Все они приняли название "Crips". "Отцам-основателям" удалось довольно быстро привлечь в свою группировку участников небольших уличных объединений, и "Crips" быстро превратились в крупнейшую уличную банду Лос-Анджелеса, а вскоре и США. Тогда же Уильямс получил кличку "Туки".
Как много позже говорил сам Уильямс, они с Вашингтоном хотели избавить Южный Централ от мелких группок мародеров и хулиганов и создать объединение, которое бы могло эффективно противостоять полицейскому насилию. Но эти благие намерения породили монстра.

В феврале и марте 1979 года полиция разыскивала преступников, убивших служащего круглосуточного магазина и трех совладельцев небольшого мотеля и ограбивших кассы обоих заведений. Благодаря показаниям свидетелей были арестованы Стэнли Уильямс и некоторые члены его банды. Выяснилось, что именно Туки Уильямс расстреливал всех жертв из обреза в упор. Полицию поразила хладнокровная жестокость убийцы (его жертвы, включая двух стариков, были безоружны). К тому же эти ограбления принесли гангстерам всего 163 доллара.
Во время процесса Уильямс отрицал свою вину в обоих случаях. Он утверждал, что следствие фальсифицировало улики и руководствовалось ненадежными свидетелями. Среди присяжных не было ни одно афроамериканца, и впоследствии дало основания полагать, что суд был предубежден против Туки. В итоге Уильямса приговорили к смертной казни.
В тюрьме
В ожидании исполнения приговора Уильямс был помещен в тюрьму Сан-Квентин. Почти сразу он оказался в одиночной камере за драки с другими заключенными и нападения на охранников. В одиночке он провел шесть с половиной лет.

Уильямс вернулся в общую камеру другим человеком. Он написал автобиографию и несколько книг, адресованных детям. В них он убеждал подрастающее поколение отказаться от идеалов уличных банд. В 1997 году он опубликовал извинение перед жертвами уличной преступности, раскаиваясь в создании "Crips". Дело Туки получило широчайшую огласку.

С 2001 года разные учебные заведения США ежегодно выдвигают Туки в кандидаты на Нобелевскую премию мира - за усилия, направленные на искоренение банд педагогическими мерами.

В 2002 году его дело было отправлено на пересмотр в окружной апелляционный суд Лос-Анджелеса. Судьи не пошли на смягчение приговора, поскольку Уильямс не признавал себя виновным в убийствах. Он по-прежнему настаивал на том, что не был причастен к преступлениям 1979 года.
В 2004 году Туки помог установлению перемирия между крупнейшими бандами Калифорнии - его бывшими подчиненными "Crips" и их конкурентами "Bloods". Президент Буш прислал Уильямсу письмо с благодарностью за беспрецедентный поступок.
В том же году о жизни Уильямса был снят фильм "Redemption" ("Искупление") с популярным чернокожим актером Джейми Фоксом в роли Туки.

Казнить, нельзя помиловать
Стэнли "Туки" Уильямс не дождался снисхождения от Арнольда Шварценеггера
Ночью 13 декабря в Калифорнии будет казнен Стэнли "Туки" Уильямс (Stanley "Tookie" Williams). Несмотря на то, что десятки тысяч людей обращались к губернатору штата Арнольду Шварценеггеру с просьбой даровать жизнь нераскаявшемуся убийце и раскаявшемуся гангстеру, губернатор вынес свое решение, и Верховный суд США уже отказался пересматривать его.

Дата приведения приговора Уильямсу в исполнение стала известна в октябре 2005 года. Апелляция, поданная 8 ноября, была отклонена. У Туки остался последний шанс: просить о помиловании лично Арнольда Шварценеггера.
Помилование обозначает для Уильямса замену смертной казни пожизненным заключением. Хотя сторонники Туки рассчитывают и на более существенное смягчение приговора, вплоть до освобождения.

Инициативная группа, поддерживающая Туки, ныне самого известного смертника США, призвала общественность направить свои прошения с просьбой о помиловании губернатору Калифорнии. Около 70 тысяч человек поставили свои подписи под петицией, среди них оказалось много знаменитостей: Джейми Фокс, Рассел Кроу, Дэнни Гловер, Лоренс Фишберн, Ричард Дрейфус, Гэбриел Бирн, Бьянка Джеггер. К ним присоединились преподобный Джесси Джексон, лауреаты Нобелевской премии мира Десмонд Туту и Майрид Корриган. Специальные послания Шварценеггеру направили многие правозащитные организации, в том числе Amnesty International.

Окончательное прошение было подано 8 декабря. Губернатор заслушал выступления адвокатов Уильямса и прокурора штата и удалился без единого комментария. Ждать его вердикта пришлось до 12 декабря.

Арнольду Шварценеггеру пришлось принять нелегкое решение. Если бы он помиловал Туки, то его рейтинг, сильно упавший в последние месяцы, существенно поднялся бы. Убежденный республиканец, губернатор мог бы завоевать сердца афроамериканцев, традиционно голосующих на выборах за демократов. Замена смертной казни на пожизненное заключение стала бы проявлением истинно христианского милосердия, что также могло бы помочь "австрийскому дубу" на предстоящих в 2006 году выборах. Но, приговорив Стэнли Туки к смерти, Шварценеггер продемонстрировал, что в его штате - закон превыше всего и наказание всегда настигает нераскаявшегося убийцу.

Стэнли Туки Уильямс обещал спокойно отнестись к любому исходу борьбы за собственную жизнь. "Я боюсь только Бога", - сказал он недавно в одном из интервью.
источники: ru_wikipedia_org, AskMen_com

KroSSSovock   25 ноября 2009 в 18:28

Клева! Даже серия в Саус Парке была про них! А так мне больше нравятся Калеки

Smoki_Dm   25 ноября 2009 в 18:45

zloy, только ты перепутал, bloods это groove а crips это ballas
откуда ты взял что bloods-groove а crips-ballas?

update:
zloy поудалял свои посты ...нда

nik gtаsа[Zorb]   25 ноября 2009 в 18:50

Ничего он не перепутал

Smoki_Dm   25 ноября 2009 в 19:15

тут и так понятно, рокстары особо сильной разности с оригиналами не делали,
созвучно впринципе, Blood - Ballas, Crips - Groves, разве что цвета грувов не синие а зеленые, у балласов они почти красные.
вот кстати еще инфа о концепции:
концепция, помимо самого геймплея, является главной особенностью Сан Андрюхас:), благодаря которой это игра столь популярна. В San Andreas речь идёт о жизни чернокожих на западном побережье США в начале 90ых. С самого начала игрового сценария речь идёт о том, как главный персонаж прилетает на самолёте в Westside с другого побережья. Криминал в лице чернокожих так или иначе связан с рэп-музыкой.

В конце 80ых рэп-группы западного побережья (Лос-Анжелес) решили противопоставить себя восточным (Нью-Йорк), которые занимали в то время господствующее положение. Началась война между eastside и westside. В San Andreas речь идёт именно о westside. Район с которого начинается игра - Южный Централ или "Джунги" (Восточный Лос-Анжелес). Здесь идёт война между бандами Баллас и Гроув Стрит. В начале 90ых в Лос-Анжелесе существовали две самые круппные банды - Блодс и Крипс. Каждая банда имела свои цвета. Блодс были красными, а Крипс - синими. Так вот в San Andreas Блодс - это Баллас, а Крипс - это Гроув. Только цвета здесь пурпурный и зелёный. Один из персонажей Lance "Ryder" Wilson - это пародия на Eazy-E из самой гангстерской и известной рэп-группы западного побережья того времени - N.W.A. Радио Los Santos содержит только музыку полностью относящуюся к Westside Rap. Там и N.W.A. (Dr. Dre, Eazy-E, Ice Cube, Mc Ren), D.O.C., Snoop Dogg, молодой 2Pac Shakur - все самые яркие представители Weastcoast Rap на то время. Некоторые из перечисленных были даже инициаторами создания игры GTA San Andreas. А Ice T даже озвучивает персонажа Med Dog'a. Ведущий радио Los Santos в одном из коментариев говорит что западные сейчас лучшие, а Chuck D (группа Public Enemy) ведущий радио Плейбэк, которое есть рэп-радио восточного побережья, утверждает обратное. Этим в игре демонстрируется противостояние побережий. Кстати банданы, завязанные вперёд - это чисто Westside-проявление моды. Слово Westside в игре можно даже набить в виде наколки. Любимое оружие чернокожих Glock и Узи в руках у всех членов банд.

Прикол, связанный с высунувшимися и стреляющими из машины бандюками - это излюбленный способ убийства среди чёрных банд. В парикмахерских можно сделать себе все самые популярные причёски чернокожих того времени. Миссии, связанные с персонажем OG Lock'ом и, смеющимися над ним, участниками банды Гроув, показывает нам что такое "Rap Game". Показывает как рэпперы пытаются стать гангстерами, начинают играть в эту игру, как над ними смеются настоящие бандиты и как для рэпперов это плохо заканчивается. Эпизоды про рэпперов в игре показывают как на продаже наркотиков и убийствах создавали условия для создания музыки, чтоб потом заработать ещё больше. К концу игры после того как общественность узнала что полицейские Темпени и Пуласки что-то там совершали против негров, чёрное население восстало чтоб убивать полицейских, по городу идут погромы. На мой взгляд это передача событий начала 90ых, когда в этом же штате из-за избиения Родни Кинга происходило что-то подобное. Прыгающие машины - это непосредственно атрибут ниггеров и латиносов. Звуковое оформление, особенно диалоги, выполнены чисто в стиле чёрного жаргона. Если вы играете с титрами, то читая их очень сложно понять о чём они говорят, а всё потому что жаргон трудно переводим. Да и переводили игру люди, которые, видимо, плохо с ним знакомы.

Поэтому порой можно встретить перевод типа mother f%cka - трах тибидох :) Сюжет игры отражает жизнь в чёрном квартале, и то как только с помощью криминальной жизни бедным слоям населения можно было подняться. На пути главного героя встают противоборствующие банды, драг-диллеры, которые разрушают жизнь людей из его банды, продажные полицейские, которым выгодно всё это противостояние, латиносы, пытающиеся противопоставить себя всем и предатели среди своих же, которые ради денег предадут даже очень сплочённую банду. Итак можно сделать вывод: игра San Andreas несёт в себе концепцию Thug Life ("Бандитская Жизнь")
Статью подготовил ZeL из группы пRAPоведники southside8_narod_ru

HUNTER_95   25 ноября 2009 в 19:22

Итак можно сделать вывод: игра San Andreas несёт в себе концепцию Thug Life ("Бандитская Жизнь")
Да уж, а нубы сделали из этой игры про гетто какую-то муть с пришельцами и эпсилоном. Особенно Какашковец добивает, он даже в GTA4 пытался мистику искать, хотя даже смысл этого слова не знает...

Smoki_Dm   25 ноября 2009 в 20:16

нда.. вот вам и "families for life" а в реале получается что эти Сrips еще масштабнее чем Bloods.






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, Unreal видео, StarCraft 2: Wings of Liberty трейлер, BioShock 2 патч
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail