Беспредел на дорогах
То, что машины повторяются, не исправить. А насчёт запредельных скоростей — задание соответствия, чтоб игра использовала одно ядро процессора, не помогает?
К примеру, на шоссе у аэро Сантоса погрузчики Tuq ездят как инфернусы, поворачивают прям на 200км/ч без врезания в стены.
Маленькое уточнение, погрузчик (Forklift) и Tug - два разных ТС.
У меня одно ядро, и всё равно иногда запредельные скорости...
А какой у тебя конфиг? Если слишком слабый, то машины начинают разгоняться уже из-за тормозов игры.
В последнее время одни баги происходят.
Вот все:
1) Быстрое движение в SA (в разработке)
2) Ошибки со звуком в SA (в разработке)
3) Не подгружающиеся кат-сцены в VC (в разработке)
4) Ошибка с запуском GTAIV, как здесь www.gta.ru/forums/gta_4/695799/ (в разработке)
5) Ошибки со stream в SA и пропадающие мерцающие текстуры. (в разработке)
Проц 2 ГГЦ
Очень растяжимое понятие, у меня был Celeron 2,6 ГГц, игра притормаживала, например. То же самое с видюхой. У меня была GeForce FX6600 со 128 Мб видеопамяти.
1) Быстрое движение в SA (в разработке)
2) Ошибки со звуком в SA (в разработке)
3) Не подгружающиеся кат-сцены в VC (в разработке)
4) Ошибка с запуском GTAIV, как здесь www.gta.ru/forums/gta_4/695799/ (в разработке)
5) Ошибки со stream в SA и пропадающие мерцающие текстуры. (в разработке)
1.Движок игры, есть шоссе, а есть простые трассы, на тех или иных установлена определенная скорость.
2.Подробнее? Если про пропадание, когда дождь - пиратка, вроде бы давно известно.
3.Зачем тут это?
4.Зачем тут это?
5.Не в курсе...
FORELLY
"...и пропадающие мерцающие текстуры.
Чаще на скалах, да? Просто подобное у меня было к северу от ЛС.
"Ошибки со звуком в SA"
Пуск-выполнить-dxdiag-с полного ускорения переключить на basic. Должно сработать, если игра пропатчена до версии 1.01
Насчет самого беспредела: мне всегда казалось, что разрабы прописали пути транспорту специально высокие в определенных местах, но поленились, и в итоге сделали большую скорость для всех видов транспорта.
Wild Rider [WanteD]
Пропадающие мерцающие текстуры в результате их чрезмерного ...ну ты понял, да? ;)
Насчет звука dxdiag помогает, на обоих версиях, хотя в 1.01 эта ошибка "якобы" исправлена. Но есть альтернативное решение ;|
Насчет быстрых тачек никто так и ничего не понял. Пути прописаны да. в городе помедленнее, на шосее быстрее с возможностью столкновений. В идеале в SA ВСЕ автомобили ездят нормально, без ускорений и резких поворотов, и на шоссе, и в городе. Но есть такой баг, когда транспорт двигается очень хаотично, с непонятными ускорениями, когда один коп врезаются в задницу другому, а тот в свою очередь начинает стрелять в первого встречного, в это время еще куча идиотов врезается в эту толпу, все загорается и так далее и в том же духе, на протяжении всего времени. Также этот баг сопровождается тем, что в поле зрения появляется одна и та же разновидность тс, или же тс одного и того же цвета, или одинаковые тс одинакового цвета. В идеале, желтая точка при включенном ограничителе кадров на радаре самолетов двигается сверху вниз с умеренной скоростью, ее движение хорошо различимо глазом, при выключенном - чуть быстрее, но также различимо. С этим багом эта точка лишь мерцает, и двигается с огромной скоростью. Это как бы примечание к этому багу. (намечается фикс).
"...ну ты понял, да? ;)"
да, понял.)
"Также этот баг сопровождается тем, что в поле зрения появляется одна и та же разновидность тс, или же тс одного и того же цвета, или одинаковые тс одинакового цвета."
мало оперы
"В идеале в SA ВСЕ автомобили ездят нормально, без ускорений и резких поворотов, и на шоссе, и в городе."
Понимаешь...такое ускорение происходит в строго определенных местах. Например на западе от ЛВ в пустынных дорогах и на кольцевой трассе ЛВ. Насчет столкновений: посуди, ведь невозможно вовремя остановить машину, она будет двигаться какое-то время по инерции. Разрабы решили подобное сделать, но вышло не очень.
А как вы думаете, кто подает пример этим водителям инфернусов в обличии грузовика? Правильно, СиДжей! Попробуйте снизить скорость (но не останавливайтесь, держите маленькую скорость) и все будут ехать нормально!
Почему-то очень быстро ездят авто и резко поворачивают. К примеру, на шоссе у аэро Сантоса погрузчики Tuq ездят как инфернусы, поворачивают прям на 200км/ч без врезания в стены. Также замечены баг с тем, что иногда встречаются только авто одной и той же разновидности, например, едут одни Hermes'ы или одни Bobcat'ы. Бывает чт одного и тоже цвета. Баг распространенный, но как его случайно исправлять? Хотя лучше, почему так происходит?