PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > GTA: San Andreas > Народное творчество > Всегда есть выход

Всегда есть выход

BorderZone - Пограничье   11 февраля 2009 в 02:33

Итак, мой 2 рассказ. 1 дописывать смысла нет... Но я его допишу всё-таки.. Этот рассказ, сразу говорю, не будет связан с героями серии Гта, а то я опять запутаюсь в сюжете) И да, объём глав будет непостоянным: они могут быть и маленькими. и большими. Ладно, хватит вступлений, начну.


Пролог.

- Ты идиот! Ты полный псих! Ты хоть знаешь, чем для нас всё это может кончиться?
- Что?! По-твоему это моя вина? А кто облажался с Кеннетом? А? А кто не предупредил Гектора? Может быть я? Или папа римский? Нет, дорогой друг, виноваты мы оба, не вали всё на меня.
- Ладно, это уже неважно. Надо спасать свои шкуры. Нужно залечь на время.
- Ты то можешь залечь, большинство из тех, кто тебя видел, уже никому ничего не скажет. А меня видела вся их чёртова организация! Я даже залечь не могу! Ну, по крайней мере, здесь…
- Тогда где?
- Я не знаю...

Аэропорт Либерти-сити. 1996 год.
В очереди у кассы стоял человек лет 30. Он ничем не выделялся из толпы: серый помятый костюм, чёрные, натёртые до блеска туфли. На его лице была невыносимая тоска как и у всех остальных людей, стоявших в очереди. В руках у него был небольшой чёрный чемоданчик, из которого он иногда доставал платок и протирал им лицо.
Но вот наконец подошла его очередь. Он купил билет и проследовал в зал ожидания. Полёт предстоял трудный, поэтому поспать перед ним было не лишним. Человек положил чемодан на колени, расстегнул пиджак и задремал.
Прошло несколько часов. Он проснулся, застегнул пиджак. 18:30, самолёт совсем скоро, пора было идти к посадочной площадке. И снова очередь. Однако уже не такая серая, большинство людей уже переоделись в летнюю одежду: гавайские рубашки, шорты, кеды. Сразу видно, что они уже всеми мыслями в Вайсе. Однако ему было не до очередей, он слишком устал чтобы о чём то думать. Тут он заметил другого человека в таком же, как у него, костюме, причём его лицо не выражало ничего радостного. Что ж, видимо не все ехали отдыхать.
Наконец проверка билетов окончилась. Уже вот-вот должны были провести всех в самолёт, как вдруг он резко развернулся и побежал. Через некоторое время его в аэропорте уже не было.
На следующий день заголовки всех газет пестрели одной новостью: «По пути к трапу самолёта был застрелен человек в сером костюме».

[DiZet]   11 февраля 2009 в 04:26

Хм... Пока не могу сказать ничего, кроме как пиши в Ворде не по главе за ззаход, а по частям, как Снуп. А ваще, приятно видеть тебя снова на НТ))

RJ_de_Rex   12 февраля 2009 в 19:54

Соглашусь с тем что Борд снова в деле, и это радует ))
Пока что посоветовать можно одно - делай главы объемней, но и не забывай о качестве ))

Фердинанд Грау   13 февраля 2009 в 19:20

Первый диалог живой, хорошо написан. Как будто это запись реальных слов, а не выдуманный текст)

Что касается эпизода в аэропорте, то тут у меня есть пара замечаний:
1. Если персонаж в костюме будет нам ещё встречаться, то стоило описать его получше.
2. Когда он стал убегать. Может, это дело вкуса, но я добавил бы что-нибудь наподобие "внезапно, как будто что-то увидев, он резко развернулся и побежал".
Ну, и последнее предложение слишком коротко написано. Может, стоило бы попытаться воспроизвести статью или хотя бы её часть?

В целом хорошо, про сюжет пока молчу, т.к. он ещё толком не образовался) Но стиль весьма неплох.

BorderZone - Пограничье   1 марта 2009 в 04:25

Так, краткая инфа.
Итак, как только мне наконец отдадут модем (это издевательство, если в понедельник не прошьют я сам этим займусь) я сразу же выложу 2 главы здесь и 1 в старом рассказе.

[DiZet]   2 марта 2009 в 04:43

Это хорошо, а то мы ужо думали, ты завис)))

BorderZone - Пограничье   22 марта 2009 в 20:32

Итак, после непродолжительного перерыва продолжение.

Глава 1. Это должно было случиться...
Это был самый обычный весенний день, такой, каким он и должен быть. Пели какие-то птицы, на улицы выбрались люди пожилого возраста и разбрелись по лавкам. Где-то шуршали кусты, кто-то ловил такси, кого-то накрыло волной шопинга.
В этот самый день на велоплощадку Лос-Сантоса вошёл молодой человек лет 19. На нём была серая ветровка нараспашку, под ней виделась майка с названием какого-то известного сериала. Он был в синих джинсах, кои не были ни облегающими, ни широкими. Обычные среднестатистические джинсы. Кроссовки его отдавали свежестью магазина, в котором они только что были куплены. И вообще, всем своим видом парень показывал, что он выше уровнем всех остальных, находящихся на площадке. Однако дешёвые чёрные очки и часы, на которых если и была позолота, то только во времена французской революции, с головой выдавали происхождение пацана.
Его звали Джейк. Джейк Либрехем. Он нигде не работал, не учился, ничего в общем не делал. У него не было семьи, родителей, родственников. Впрочем, родственники возможно и были, но Джейк ничего никогда о них не знал да и знать не хотел. Это вполне обычная история для Сантоса.
Однако он был знаменитостью. Дело в том, что он всегда был при деньгах, причёи при довольно больших. Как может парень, который не работает, не учится иметь такую большую сумму наличных средств? Многие пытались это узнать. С ним заводили дружбу, угрожали, избивали, подкупали и тому подобное. Джейк лишь хмуро ухмылялся и говорил одну и ту же фразу: «Всё основано на ценности». Ценности кого или чего никто кроме него самого не знал. Но несмотря на это, Джейку постоянно было что-то не по карману. То не хватит на обувь, то на штаны. В этот раз часы и очки остались в пролёте.
И вот этот самый парень спокойным шагом продвигался по велоплощадке. Здесь практически каждая собака была ему известна. Вон что-то жарко кричит толстячок Том. Это был довольно странный человек. Вы могли бы подойти, разбить ему лицо, плюнуть в нег и оскорбить, он бы не шелохнулся. Но стоит вам усомниться в его знаниях про велогонки, можете быть уверены, что следующие недели 2 вы проведёте в прекрасной компании белых простынь и спирта.
С Томом спорил Глеб. Тоже весьма своеобразная личность. Он любил прыгать по заборам, забираться на дома и прочие вещи в таком духе, и при этот ненавидел трейсеров. Стоило ему увидеть паркур, как сразу он брал в руки бутылку и сломя голову нёсся к своей очередной жертве. Именно из-за него трейсеры не лазили по больнице.
Далее стояли 3 вечных приятеля: Джеимс, Джордж и Эдвин. Их называли Беневито. Почему, что это означало, никто не знал. Эту троицу боялся весь район, Джейк их тоже немного побаивался, но об этом не смогли бы догадаться даже самые прожжённые агенты ЦРУ. Джейк умел скрывать свои страхи.
Джейк прошёл по площадке немного дальше и остановился как вкопанный: в яме рядом с забором лежал труп парня по кличке Молот.



Глава 2. Молот.
К Джейку моментально подбежали всё, кто был на площадке.
Он оглядел присутствующих. Даже на лицах Беневито была озабоченность. Глеб выглядел довольно нормально, а вот Том практически терял сознание. И не мудрено: потеря такого человека как Молот была ощутима для всех.
Он был лучшим в вопросах великов. Молот был пятикратным чемпионом Сантоса в велогонках. Даже Карл Джонсон снимал перед ним шляпу. Он всегда помогал новичкам, давал профессиональные советы тем, кто уже что-то умел, и никогда не отказывался от дуэли с сильным соперником. Его обогнали лишь однажды, но кто и когда это сделал, неизвестно.
- Доездился чувак, доездился. – начал было Джордж. - Базарю, замочили за цацки…
- Ты можешь заткнуться?! – вскричал Джеимс. – Молота замочили, а ты треплешься! Тебя что, в школе не учили манерам, гребаный ты Холмс! У тебя мозгов меньше, чем у моего утюга, а ты уже всё знаешь, блин! Что думаешь, Эдвин?
- Копы разберутся, тут и думать нечего.
- Копы? – Джеимс огляделся. – Да они нас самих же посадят когда увидят рядом с трупом, нам не помогут даже Джейк, Том и Глеб, которые докажут что мы ни при чём. Их упрячут вместе с нами! Но, в конце концов, другого пути нет. Джейк, братан, сообщищь копам?
- Хорошо.
- Ты только не упоминай о нас, а то, знаешь ли, репутация и всё такое…
- Базару 0.
- Ну вот и отлично – закончил Джеимс и вся троица направилась по своим делам.
- Джейк, - сказал Глеб. – Мы с Томом постоим здесь, а ты сходи в участок или найди полицейского, пусть придёт сюда.
Джейк времени терять не стал. Он вышел с площадки и пошёл по направлению к полицейскому участку. Неожиданно на окраине дороги он увидел Молота.
- Не может быть… - только и смог сказать Джейк.
Он быстрым шагом направился к Молоту, но тот зашёл за угол. Джейк перешёл на бег. Он завернул за угол и увидел, как Молот вбежал в какой-то гараж. Джейк подошёл туда. Из гаража несло холодом и внутри ничего не было видно. Тут Джейк увидел смутный силует в гараже и быстро направился в его направлении. Он практически настиг странный силует, как вдруг дверь гаража захлопнулась за его спиной.

RJ_de_Rex   22 марта 2009 в 22:38

Чесно говоря попахивает мистикой, судя по 2 главе.
Ну чтож. Очень даже неплохо (на фоне других рассказов и розскас'ов). Но как то мало, по-моему стоило объеденить эти две главы в одну, тогда получилось бы целая нормальная глава.

гребаный ты Холмс!
вот тут я немного не понял в каком контексте это было употреблено

- Базару 0.
как то по-русски, мне кажется. Лучше бы что-то вроде "нет проблем", часто же слышно от американцев в диалогах "No problems"

Фердинанд Грау   23 марта 2009 в 10:57

Насчёт мистики я не уверен. Почему-то кажется, что тут будет всё реалистично и запутанно. Что понравилось в этой главе: идея с велосипедистами. Довольно свежо. Вот эта фраза:
часы, на которых если и была позолота, то только во времена французской революции
тоже хорошо звучит.
Сюжет не особо продвигается, но при небольшом объёме главы это, пожалуй, даже к лучшему. В диалоге иногда непонятно, кто какие фразы говорит, добавляй ремарки.
И ещё вопрос к сюжету: Джейк пришёл на площадку и сразу нашёл Молота, а остальные ведь тоже не слепые. Почему они не нашли? Или это их рук дело?))

RJ_de_Rex   23 марта 2009 в 11:20

Или это их рук дело?))
или это все заговор против Джейка ))))

DarkFluX   23 марта 2009 в 13:41

Неплохо, неплохо. Посмотрим, что будет дальше.

BorderZone - Пограничье   26 марта 2009 в 00:05

Да, диалоги что-то недокорректировал). Благодарю за замечание.

Джейк пришёл на площадку и сразу нашёл Молота, а остальные ведь тоже не слепые. Почему они не нашли? Или это их рук дело?))
Всё будет гораздо сложнее)))

BorderZone - Пограничье   31 марта 2009 в 17:47

Глава 3. Потерянный.
Уилл Вайт продирался сквозь песчаную бурю к своей лачуге. Старенький двигатель Волтона «задыхался» от песка. Машина едва ехала по заваленной песком дороге. Однако Уиллу было не до этого – он влез в долги, к тому же 5 месяцев не вносил аренду за трейлер. Ему грозила перспектива остаться на улице.
Этот год был неудачным для большинства фермеров, которые не смогли переехать на зелёные поля Лос Сантоса. Бури были постоянными и засыпали даже те крохотные кусочки земли, на которых могло что-то расти. Урожая не было, продавать было нечего. Многие уже оставили свои участки и потихоньку перебирались поближе к Сантосу. Кто-то пытался добраться до Лас-Вентураса, однако большинство таких энтузиастов возвращались ни с чем.
В этот день Уилл решил съездить к одному своему старому знакомому, Джо Кантону. Он жил на окраине Вентураса и владел небольшой автомойкой. Однако места для Уилла там не было – старый фермер никому там не был нужен.
Неожиданно прямо перед машиной показался странный силуэт. Уилл что было сил отвернул руль вправо чтобы не задеть неожиданно откуда взявшегося человека. Машина перевернулась на правый бок. Уилл ударился головой о приборную панель и потерял сознание…

Он медленно открывал глаза. В голове была страшная, невыносимая боль. Вокруг ничего не было видно кроме песка. Вьюга… Он не мог понять, что он тут делает, что происходит. В радиусе метра ничего не было видно. Тут он услышал страшный шум и грохот неподалёку и потихоньку двинул туда. Прошло примерно 2 минуты, пока он не нащупал что-то. Автомобиль. Старенький перевёрнутый Волтон. В кабине без сознания лежал какой-то старик. Но что это всё, почему? Что он здесь делает? Где Молот, где велоплощадка, где в конце концов его часы и очки? Ничего не было, в том числе и мобильника, хотя в нём было мало проку при такой погоде. Он решил попробовать перевернуть машину на колёса, хотя сильно сомневался в успехе данной задумки. Однако, к его удивлению, машина удивительно легко перевернулась обратно и стала на колёса. Он влез в кабину, попробовал завести мотор. Бесполезно. Он поробовал ещё раз. Двигатель заработал, кряхтя и пыхтя как курильщик со стажем. Теперь нужно было выбираться отсюда.
- Ты кто? – неожиданно раздался справа. Старик очнулся.
- Джейк.
- А что ты делаешь в моей машине?
- Я не знаю, я очнулся и…
- Это ты будешь рассказывать шерифу! – прокричал старик и неизвестно откуда у него в руках появился револьвер – А теперь заткнись и поехали в город!
- Извините, я не знаю дороги…
- Ах ты не знаешь?! А может ты ещё и не знаешь где ты?!
- Ну да…
Этот ответ явно обескуражил старика.
- Моё имя Уилл. Ты действительно не знаешь где ты?
- Да. – ответил Джейк.
- Хорошо. В таком случае мы сейчас поедем в мой трейлер и ты мне всё расскажешь. Однако если ты попытаешься выкинуть какой-нибудь фокус, - Уилл злобно сверкнул глазами, - небеса примут тебя раньше срока! Ты меня понял?
- В общем-то…
- И не смотри, что я стар. Попасть в упор я ещё в состоянии. Теперь веди.
Джейк медленно поехал. Уилл объяснял, куда и где поворачивать. Вскоре они достигли места назначения.
- Так, выходи пацан, сейчас мы…
Джейк обернулся. Уилл стоял с широко открытым от удивления ртом. Трейлера не было.

Фердинанд Грау   31 марта 2009 в 22:53

Не совсем понятно было, от чьего лица велась речь во 2 абзаце. Потом ясно, что это Джейк, но всё-таки лучше было бы сразу уточнить это.
В целом, неплохо, но как-то коротко.

BorderZone - Пограничье   1 апреля 2009 в 20:22

C коротко ничего поделать не могу, как только напечатаю страницу в ворде моё вдохновение сразу сгорает)

slavakz   2 апреля 2009 в 08:55

заметил одну ошибку-при резком повороте направо машина на ЛЕВЫЙ бок упасть должна
а так неплохо

vаmp   2 апреля 2009 в 12:49

Вообщем всё отличто и правдоподобные диалоги присутствуют и хорошое описание, но старайся делать главы длинее.

DarkFluX   2 апреля 2009 в 20:29

Третья глава получилась хуже,чем предудыщие. Детали надо бы добавить, точность в описании. А в сюжетном плане - что-то все запутаннее и запутаннее:)

BorderZone - Пограничье   5 апреля 2009 в 02:20

в 3 главе как раз сюжету я и уделил внимание) детали пока (ПОКА ЧТО!) не особо важны. в 1 и 2 главе для дальнейшего повествования детали очень нужны, тут нет. так что согласен со всеми высказавшимися и благодарен за критику.

RJ_de_Rex   5 апреля 2009 в 15:09

неодназначно как то...
про детали - из-за их отсутствия глава получилась более непонятной, так что это даже, я бы сказал, авторский прием
ну а так весьма неплохо






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, 25 to Life mod, Rage, дополнение к Battlefield 1943
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail