PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > GTA: San Andreas > Народное творчество > Тайны леса.

Тайны леса.

Diego3000   8 февраля 2009 в 00:10

Решил попробовать написать свой первый рассказ. :)

Жанр: Мистика, (фантаситка), "ужасы".

Никогда не думал, что ночи в Сан Андреасе могут быть такими темными. Особенно мрачными они казались в лесах, под тихий шум листьев деревьев, которые колышутся от малейшего ветерка. Кустарники, которые были метра полтора в высоту, в которых отсутствовала практически вся лиственность, на фоне холмистой местности выглядели куда более устрашающе. Да к тому же еще и густой туман, который только придавал этому лесу еще больше мрачности, никак не хотел сдавать свои позиции и окутывал мутной пеленой всю окрестность. От этого всего меня даже бросило в легкую дрожь. «Не волнуйтесь Мистер Маркус, я понимаю эти леса уже давно наводят страх не только в этой окрестности но и даже в городе»-сказал не громким голосом таксист. Вы наверное не слышали многочисленные слухи и байки про этот необычный лес? Ну конечно же, откуда вы можете знать, ведь вы только недавно прибыли из Либерти Сити.
Я посмотрел на таксиста и подумал, «с чего это он так разговорился под конец поездки?»
Простите Гэрри! «сказал я обращаясь к водителю» так про какие слухи вы говорите, которые происходят в этом лесу? У таксиста заблестели глаза, как будто он специально ждал когда я у него это спрошу. Ходят слухи про один загадочный Глейндейл, который разъезжает по этим мрачным лесам. Говорят когда то, один маньяк ехавший по этой автостраде на Глейнделе подцепил попутчицу, которой нужно было доехать до деревушки Angel Pain. Не успев проехать и 400 метров, маньяк завернул на лесную дорогу, и остановил автомобиль в чаще леса. Думаю вам и так понятно что хотел сделать маньяк с этой девушкой?- спросил таксист, и продолжил свой рассказ. В итоге прикончив жертву, говорят он разрубил её по частям, и сложил их в мешок. Достав лопату из багажника, и убирая в сторону окровавленный топор, он принялся копать яму, чтобы скрыть следы преступления. Выкопав небольшую яму, он вдруг услышал, что у Глейндела вдруг завелся двигатель, и включился ближний свет фар. Хотя в кабине никого и в помине не было. Маньяк, не на шутку испугавшись, бросил лопату и принялся бежать. Бежав сквозь деревья и кусты он счастливым образом выбрался на дорогу. На улице уже была темная ночь, и был такой же густой и туман как сейчас. Осмотревшись по сторонам и поняв, что он вроде бы оторвался от той призрачной машины, маньяк стал голосовать. Попутка попалась быстро. До Angel Pain довезешь за 20$?-спросил он. Да я как раз в том направлений еду.Сев в машину водитель спросил у маньяка- что вы делаете в такую ночь один на автостраде? Лучше бы вам не знать сказал не на шутку перепуганный маньяк. Туман никак не хотел рассеиваться, в добавок ко всему еще и поднялся сильный ветер.
По радио тихо слышался голос ведущего из WSTR. На автостраде в такую ночь было мало машин, так что дорога была практически пуста. Через несколько секунд, внезапно радио связь прервалась. В чем дело?- спросил маньяк водителя, который в свою очередь был удивлен не меньше. Понятия не имею, что могло произойти с этим приемником. Вдалеке возле туннеля они увидели 2 полицейские машины, и поваленное дерево, которое лежало поперек дороги. Подъехав поближе водитель спустив боковое стекло поинтересовался у полицейского в чем дело?. Офицер объяснил что из за сильного ветра упало дерево, перекрыв дорогу. Так что вам придется ехать в объезд через лесную дорогу. У маньяка ёкнуло сердце! Опять через лес… Этот проклятый лес. «Неужели это все было заранее подстроено»- подумал он.. Но деваться было некуда, они свернули на лесную дорогу и медленно поехали по мрачному лесу. «По моим расчетам, примерно через 20 минут мы уже будем в Angel Pain»- неуверенно говорил водитель, как бы успокаивая себя и пассажира. Проезжая мимо высоких темных сосен, и кустарников, маньяк всё никак не мог успокоится и придти в себя. Вдруг вдалеке он увидел, тусклый свет фар у автомобиля. «Не может быть!!!»- с ужасом в голосе подумал он про себя. Неужели это опять тот призрачный глейндейл? Посмотрите направо, крикнул он водителю. Повернув медленно голову, и внимательно всматриваясь в глубину леса водитель спросил: «что вы там увидели? Лес как лес ничего странного?». Как же вы разве не видите свет фар автомобиля?- судорожным голосом спросил маньяк, оборачиваясь второй раз, чтобы показать то место откуда исходил свет. Хм очень странно, я был на 100% уверен что я видел этот свет- подумал он про себя. Может это моё больное воображение разыгралось, успокаивал он сам себя. Проехав небольшой холм, машина внезапно заглохла. «Только этого еще нахватало»- пробубнил раздраженным голосом водитель. После многочисленных попыток завести машину, которые заканчивались неудачей, они вышли из машины и пошли пешком до села. Здесь минут 10-15 ходьбы и считайте мы уже на месте. К тому же по соседству у меня живет мой хороший друг, у которого есть неплохой Rancher.Он отлично подойдет чтобы отбуксировать мою машину до дома. Да вы правы, лишь бы скорее нам добраться до Angel Pain. Туман начал рассеиваться. «Как странно» -
Подумал маньяк, где же весь остальной транспорт, который тоже должен был поехать в обход по этой лесной дороге? Пока он думал, его попутчик обо что то споткнулся и упал. Отряхнувшись и встав, они оба посмотрели что же такое валялось под ногами. Странно сказал водитель откуда здесь этот мешок? да еще и с пятнами крови! У маньяка перехватило дыхание. Его тело онемело от ужаса. Неужели это тот самый мешок? Но этого не может быть! Откуда тут возятся ему? Сейчас я посмотрю что внутри, сказал с опаской водитель. «Не надо»-крикнул маньяк, но было уже поздно, и они увидели как части расчлененного тела выкатились наружу. Боже мой, что за срань господня, ужаснулся водитель и отошел в сторонку чтобы высвободить всю рвотную массу, образовавшейся от только что увиденной им картины. Ночь казалась все темнее и темнее.
В тишине лесной глуши, с треском в ушах раздался гром. Начали капать первые капли дождя. «Давай поспешим, пока не пошел сильный ливень»- сказал маньяк, отходя от мешка. Ускоренным шагом они пошли по мокрой траве, которая за такой короткий срок уже успела намочится от холодных капелек, падающих с облачного черного неба. Не успели они пройти и 50 метров, как услышали сзади себя двигатель автомобиля. «Нам крышка» подумал маньяк, медленно оборачиваясь....

[DiZet]   8 февраля 2009 в 11:09

Хэм-м... Вот что я тебе скажу. Рассказ, возможно, получится неплохой, если ты будешь утруждать себя ФОРМАТИРОВАТЬ его. А то это просто нечитабельная куча текста. Где диалоги, где реплики отдельных персонажей, а где, собсно, повествование? Научись делать вот так:

- Слушай, Джо, у нас еще есть бензин?
"Да, кусок ты дерьма, я тебе такой бензин вставлю, когда приедем..." - подумал про себя Джо, однако в слух произнес другое:
- Конечно, еще пол бака осталось.
- Ну, это хорошо, а то я уже волновался, - сказал Тодд и замолчал.

niko1108   14 февраля 2009 в 17:43

Diego3000 у тя рассказ супер !!!!!!! 100 балов
давай дальше!!!
ладно текст не очень но рассказ !!!!!!!!!!!

RJ_de_Rex   14 февраля 2009 в 17:45

че тут может быть суперским? я испугался, как только увидел - сплошной текст, ужас ...

Александр Ко   21 мая 2009 в 20:36

Давай,пиши дальше!100 баллов!

Breathtaker   22 мая 2009 в 20:47

Пиши, но более читабельно )) Интересно.

Ваше Величество   23 мая 2009 в 00:32

Нормальный рассказ вобщем. Нечего тут наезжать на автора.
Что понравилось так это описания природы, мрачности леса. Первый абзац просто классный. Оформляй в дальнейшем диалоги и все будет отлично. [DiZet] предельно ясно объяснил как его писать.
- Ну, это хорошо, а то я уже волновался, - сказал Тодд и замолчал.

Diego3000   28 сентября 2009 в 23:42

Глава 2
«Уж не сон ли это…»
Этот звук принадлежал тому самому призрачному Глейнделу. Маньяк в ужасе смотрел на этот проклятый автомобиль, и не совсем понимал происходящего события. Он видел, лишь яркий свет фар и слышал шум двигателя, который ревел все сильнее. Посмотрев в кабину, он по прежнему заметил что за рулем никого не было, этот Глейндел никем не управлялся.
- Что это такое, черт побери? – спросил таксист.
- Я и сам не знаю, этот автомобиль преследует меня уже не один час – дрожащим голосом ответил маньяк.
-Ну чего же ты стоишь, давай бежим скорее, иначе оно нас задавит не оставив и живого места на наших телах.
- Слишком поздно! Скорее всего, это судьба! – уже спокойным и ровным голосом говорил маньяк. В его голосе уже не было того страха как несколько минут назад, как будто его кто то загипнотизировал.
- Ну друг, ты как хочешь а мне моя жизнь дороже – сказал таксист и помчался прочь с этого проклятого места оставив своего напарника, который уже пробился истерическим смехом. Дождь не думал заканчиваться, а наоборот становился все сильнее. Вся трава стала мокрой а на земле образовались лужи и грязь. Таксист бежал, что есть силы, и друг, внезапно грянул сильнейший гром, после которого послышались ужасающие вопли и крики маньяка. Остановившись, чтобы перевести дыхание, он посмотрел назад, и увидел ужасающую картину: призрачный автомобиль переезжал бедное тело, в котором уже не осталось ни малейшего признака жизни.
- Он умер, господи да что же тут творится! – смотря на происходящее, думал про себя таксист. Глейндел сделав несколько кругов повернулся в его сторону, и снова его двигатель «зарычал». Дождь уже закончился, но поднялся сильный ветер, который поднял шум шуршащих листьев во всем лесу. Грозовые тучи начали сдавать свою позицию и расходится. Таксист понял что он следующий… Сорвавшись с места, он помчался дальше со всех ног. Призрачный автомобиль резко тронулся с места, и с бешеной скоростью направился за ним.
- Ну все, у меня нет ни малейшего шанса – думал про себя таксист взбегаю на небольшую возвышенность. Звуки мотора слышались все ближе и ближе, через несколько секунд этот автомобиль уже настигнет его, и вдруг ему под ноги попал кровавый топор, об который он споткнулся и упал на сырую землю. Это была небольшая возвышенная поляна, где деревьев уже почти не было. Таксист с ужасом лежал и смотрел как к нему приближается его смерть. Вдруг из неба появился первый луч солнца, который осветил своим светом эту самую поляну, которая была на возвышенности. Как только лучи солнца «коснулись»автомобиля, тот сразу же исчез ни оставив ни следа после себя.
- Господи, спасибо! Неужели рассвет – с облегчением произнес таксист. Автомобиль исчез буквально в трех, четырех метрах от него. Посмотрев на землю, он увидел, что на том месте где от этого призрачного Глейндела должны были быть следы шин, ничего не было. Земля была сырая и гладкая, только следы его ботинок остались. Таксист добежал до того места где был убит маньяк, и удивился еще больше, так как ни трупа ни каких либо следов на том самом месте не было…

Фердинанд Грау   29 сентября 2009 в 18:40

Вот, текст уже нормально отформатирован. Перерыв между первой и второй главой не может не удивлять, но то, что рассказ всё-таки не брошен, радует.
В рассказе неплохо передана атмосфера (здесь советую почитать этот рассказ - мрачная мистическая атмосфера там на уровне). По сюжету могу сказать: для обычной легенды слишком наполнено подробностями (хотя с точки зрения рассказа это хорошо), и мне немного не понравился момент с исчезновением Глендейла. Лучше, если бы он просто заглох и остановился, так смотрелось бы лучше, по-моему.
Это конец или будут другие главы?

Diego3000   30 сентября 2009 в 02:12

Это не конец, продолжеие следует :)

NICKy1038   14 октября 2009 в 15:35

Задумка класс!!! И ко второй части нет претензий,
но в первой -
грамматика, диалоги, Angel Pine пишется (это тебе не "боль ангела", а "сосна ангела"),
а также эти речевые ошибки
Сев в машину водитель спросил у маньяка
с ужасом в голосе подумал он про себя
поехать в обход

Diego3000   29 января 2010 в 22:06

Глава 3
«Потерянный во времени…»

На дворе стоял 1992 год. Таксиста звали Лукас. Бредли Лукас. Он работал обычным таксистом, в небольшой, но известной фирме, которая располагалась на севере Сан Франциско. Человек он был весьма обеспечен. В свои 37 лет он имел хороший коттедж на окраине того самого города, жену и двух детей: сына, которого звали Энрике, и дочь Луизу. Им было по 17 лет и они еще не закончили школу. Его дети, на летних каникулах жили у бабушки, в небольшом домике, который находился в Лос Сантосе. Каждое лето, они с радостью паковали вещи, и на все каникулы уезжали к ней. Это лето не стало исключением.
-Вот черт, а ведь если бы не этот весь кошмар я уже давно был бы у своей матери, и повидался с детьми. – говорил Лукас, пытаясь встать с мокрой от прошедшего дождя земли.
Осмотревшись вокруг, он почувствовал приятный свежий лесной запах. Не подалеку уже во всю слышалось пение утренних птиц, а солнце выглядывало из горизонта. Даже не возможно представить, что такой красивый и чудесный лес ночью превращается в черт знает что. Лукас потихоньку пошел к ближайшей автостраде. После вчерашнего инцидента, то ли от страха, то ли других неизвестных ему причин, эту местность он запомнил наизусть, так что выбраться до автострады ему не составило большого труда. По дороге оживленным потоком двигались различные транспортные средства. С бешеной скоростью синий Инфернус обгонял целый ряд автомобилей, движущихся со скоростью 60 миль в час. Так же нередко здесь проезжали трактора и другая сельскохозяйственная техника. Все же поля и фермерские угодья были не подалеку. Пошарив у себя в карманах, Лукас нашел 200$ и начал голосовать в надежде уехать поскорее с этого места в Лос Сантос.
- Эй тормози! – с вытянутой рукой кричал Бредли, впереди ехавшему «Адмиралу».
-До куда едешь?- спросил водитель, оглядывая грязного и измокшего Лукаса.
-До Лос Сантоса- сухо ответил тот.
-За 50$ довезу, все равно нам по пути. – произнес водитель, открывая переднюю дверь автомобиля.
-Спасибо. Ладно хоть не пришлось долго голосовать на трассе, уже радует. – сказал Лукас и серый Адмирал тронулся с места. В машине после мрачной ночи, было весьма уютно. По радио какой то незнакомый нашему герою ДиДжей бубнил свою речь, после чего заиграла приятная музыка. Измотанный Лукас расположился поудобнее на переднем сидении и закрыв глаза решил немного вздремнуть... Но тут его безоблачное спокойствие перебил, мужской голос водителя, от чего глаза сами по себе открылись.
- Кстати а что вы делали в том районе, да к тому же один? Ведь по близости нет никаких населенных пунктов, да и вообще кроме дремучих лесов там ничего не найти. – спросил водитель, странно посмотрев на Лукаса.
– Да и на грибника вы мало похожи- продолжил он.
- Как же один лес, а насчет деревушки Angel Pane которая находиться неподалеку от этого места? – сказал Бредли Лукас и попытался опять закрыть глаза, чтобы хоть немного выспаться.
- Какая деревушка мистер…-
-Бредли Лукас, или можете звать меня просто Лукасом.- перебил его таксист.
-Может быть вы не спали всю ночь и голова у вас еще не совсем проснулась, но в этих краях и в помине нет никакой деревушки и уж тем более с названием Angel Pane. – говорил водитель смотря вперед на дорогу.
У Лукаса моментально пропал весь сон и усталость, которая накопилась за эту долгую ночь. Внезапно в душе у него образовалось какое то некое волнение.
-Как это нет? Не шутите так пожалуйста, это прозвучало совсем не смешно – тревожно ответил Брелди, уже не обращая внимания ни на музыку ни на мягкое сидение, в котором он несколько минут назад так наслаждался покоем.
-Мне не зачем вас обманывать, если не верите, то взгляните на карту, может быть своим глазам вы поверите больше, нежели мне. – открывая бардачок и вытаскивая карту говорил водитель.
Лукас развернул карту и бегло прошелся глазами по ней, смотря в тот район где они сейчас должны были находиться. Увидев, что на карте действительно нет Angel Pane, он лихорадочно постанывал.
-Но этого не может быть, сколько лет я работаю таксистом и не раз подвозил до туда многих людей. – с удивлением и легким испугом говорил он.
-Добрый день страна! Сегодня как всегда наши любимые ведущие будут развлекать вас нашими конкурсами и викторинами – раздавался негромкий голос из радиоприемника.
Водитель со словами – Опять эти дурацкие конкурсы, уже целый день их крутит, голова от них болит – стал переключать радиоканалы.
-Шшшш-И так мы снова на трассе Сан Франциско, где проходят очередные гонки -Шшш.-
-Шшш- Я люблю эти цветы, я люблю эти…-Шшш-
- Сегодня ночью в тоннеле, который находиться в районе Flint Couty перевернулся бензовоз, из за чего произошло воспламенение горючей жидкости и сильный взрыв. Пятеро человек включая водителя грузовика погибли на месте. Девять пассажиров других транспортных средства сейчас находятся в тяжелом состоянии.
-Оставь эту волну, попросил Лукас- и сразу же вспомнил, что этой ночью туннель был перегорожен обвалившимся деревом и там никак не мог взорваться бензовоз!
-А вы тоже любите криминальные новости? – спросил его с легкой ухмылкой водитель.
-Но как же так, ведь сегодня возле того моста упало дерево и преградило путь, и весь транспорт пустили в обход. – с недоумеванием говорил Лукас.
-Ахаха, вы точно не употребляли спиртные напитки этой ночью? То Angel Pane то упавшее дерево… Странный же вы однако человек мистер Бредли.- сказал водитель.
Лукас пребывал в неком недоумении от всего происходящего. Поэтому голословить он не стал а просто молча смотрел на дорогу, обдумывая про себя происходящие события.
По радио прекратилась новостная лента, и программу на себя взял ведущий с весьма хрипловатым голосом.
-И так сегодня у нас очередной стол заказов, я напоминаю, что время подошло к 12 часам, и сегодня в гостях у нас известный рэпер BJ-Stone, который недавно вышел на свободу. Спустя долгих 5 лет, который он провел за решеткой он снова с нами и настало время рассказать, что вы будете делать теперь, после выхода на свободу?- ДиДжей сделал паузу, передавая слово рэперу.
- Йоу братья и сестры. Первым делом я конечно же докончу свой новый альбом, который я начал еще писать в далеком 1992 году до того как меня посадили эти…… в эту гребанную тюрьму.-Шшш-
По всему телу Лукаса пробежали мурашки. Резко обернувшись к водителю он спросил его:
- Какой сегодня год?-
-Вы не перестаете меня удивлять мистер Бредли, 1997 конечно же.- со смехом ответил водитель
-Не может этого быть!!! Неужели прошло уже 5 лет? -

Фердинанд Грау   29 января 2010 в 23:05

Ну, само повествование оставляет желать лучшего, хотя сюжет интересный. Из фактических ошибко могу указать, что за 5 лет городок не может начисто исчезнуть из штата.

Diego3000   29 января 2010 в 23:59

Фердинанд Грау Если сможешь подсказать как улучшить повествование,то я с радостью выслушаю и приму на заметку, твои советы. По поводу городка, по сюжету у меня его небыло и в помине, а не то так как вы подумали, что он в 92г был и через 5 дет его "снесли".

Фердинанд Грау   30 января 2010 в 13:42

Хорошо, рассмотрим на примере первого абзаца.

На дворе стоял 1992 год. Таксиста звали Лукас. Бредли Лукас. Он работал обычным таксистом в небольшой, но известной фирме, которая располагалась на севере Сан-Франциско. Человеком он был весьма обеспеченным. В свои 37 лет он имел хороший коттедж на окраине того самого города, жену и двух детей: сына, которого звали Энрике, и дочь Луизу. Им было по 17 лет, и они еще не закончили школу. Его дети на летних каникулах жили у бабушки в небольшом домике, который находился в Лос-Сантосе. Каждое лето они с радостью паковали вещи и на все каникулы уезжали к ней. Это лето не стало исключением.

Самый главный недочёт - очень много коротких предложений без определений и эпитетов. Из 10 предложений в первом абзаце у тебя таких 6, а остальные четыре, хоть и имеют пунктуационные ошибки, воспринимаются на порядок лучше. Чем более распространённые предложения, тем лучше (конечно, меру тоже знать надо). Потом, первые два предожения вообще друг с другом не связаны. Год повествования надо было указать либо раньше в тексте, либо потом вставить его, например, там, где указываешь возраст Лукаса.
Это два основных момента, но они сильно портят впечатление. Есть ещё пара мелких недочётов в виде плохо составленных оборотов, например:
на окраине того самого города
Его дети
- здесь давно уже не указано имя Лукаса, лучше так и написать, "дети Лукаса"
Ещё посмотри, я в цитате исправил все ошибки. Если непонятно, почему должна стоять запятая, или, наоборот, я её убрал - спрашивай, не стесняйся ;)

А момент насчёт деревушки интригует. Значит, в 1992 году, откуда попал Лукас, Angel Pine была, а в том мире, в который он попал, её уже нет, это интересный момент.

Diego3000   20 марта 2010 в 01:21

Глава 4
«Горькая права»
Серый «Адмирал», в котором сидел Лукас, не спеша ехал по автостраде, все ближе приближаясь к городу. За окном автомобиля уже во всю светило яркое солнце, освещая своими лучами высокие деревья и небольшие поля в данной окрестности. Проехав небольшой мост, они не сворачивая с главной дороги въехали в тоннель, выход которого вел прямиком в живописный и солнечный город Лос Сантос.
- Вот мы и добрались до города, где вас высадить? – смотря на красный свет светофора, спросил таксист.
- Возле теннисного корта, где находиться двухэтажное здание – ответил Лукас, назвав точный номер дома и улицы, где вот уже долгие годы жила его родная мать.
Это было небольшое двухэтажное здание, построенное из белых бетонных плит, и украшенное небольшими узорами. Возле входа стояли два гошочных цветка в которых росли декоративные растения метром в длину и с очень длинным названием, которое Лукас всегда забывал. Приехав на место Бредли сразу увидел как за 5 прошедших лет изменилось здание. С виду казалось бы все так же, но для человека которого данный промежуток времени прошел словно один день разница была ощутима.
Он сразу же заметил небольшие трещины в стенах и обвалившуюся местами штукатурку. Горшки стоявшие возле входа были пусты, как будто в них и не было никогда тех замечательных растений, радовавших взор каждого прохожего.
- Большое спасибо! Может быть еще как-нибудь увидимся – сказал Лукас таксисту, расплатившись и закрывая за собой переднюю дверь автомобиля.
- Может быть! – лукаво произнес тот в ответ, и не спеша уехал в сторону небоскребов.
Постучав в деревянную дверь, которая между прочим обзавелась несколькими небольшими царапинами, Лукас услышал шаги с той стороны.
- Кто там? – послышался старческий но не хриплый голос.
- Мама это я Брели Лукас! – радостно произнес он, услышав голос своей родной матери.
Дверь отрылась и и перед его взором оказалась его мама, которая за эти 5 лет обзавелась лишними морщинами, да и седина дала о себе знать.
- О боже, мой мальчик, неужели это действительно ты? Глазам своим не верю – разрыдавшись, и упав на плечи Лукаса рыдала его мать. – Где же ты был эти 5 лет… за это время столько всего произошло…
Усевшись на диван, мама Брели все ему рассказала. Оказалось, что за этот промежуток времени случилось ужасное обстоятельство.
- А где же мои дети? Они уже наверное совсем выросли, ведь должно быть теперь по 22 года – с волнением в голосе продолжал говорить Лукас.
- Ты понимаешь….- мать снова расплакалась и продолжила – их больше нет!
-Твоя дочь больше 4х с половиной лет назад, как ты пропал поехала на станцию, чтобы встретить там свою подругу из другого города. Как сообщили в полиции, не дождавшись ее она пошла на автобусную остановку и тут переходя улицу, ее сбил пьяный водитель. Смерть была мгновенной. Говорят, что за рулем того самого автомобиля был какой то рэпер, который в тот вечер явно перебрал спиртного, и с бешеной скоростью, мчался по ночным улицам города. После чего, суд вынес ему решение, с приговором в 5 лет лишения свободы.
- Лукас сразу же вспомнил рэпера, которого крутили сегодня по радио. Да это был BJ-Stone. Неужели это он сбил мою родную дочь… не может этого быть! – думал он про себя.
-Но это еще пол беды – продолжила мать, вытирая слезы носовым платком – ведь твой сын Энрике тоже погиб.
- А с ним что случилось – не веря в происходящее, говорил Лукас отчаянным голосом.
- После того как ты без вести пропал, твой сын совсем потерял контроль над собой и стал уличным хулиганом. И вот однажды, как рассказывает полиция, произошла стрелка двух группировок, в одной из которых как раз состоял Энрике. В итоге он получил пять пулевых ранений, от некого подростка, которого звали Стивен или как его называли свои «Черный Стиви». Он был осужден, и заключен за решетку на 8 лет. Выяснилось, что в тот день всего этого могло бы и не произойти, так как он собирался уезжать со своим отцом в другой город, но именно в тот злосчастный день, его отец так и не приехал. После чего Стиви собрав свою «банду» отправился на стрелку в один из районов Лос Сантоса.
Лукас после этих слов долго не мог придти в себя. Он просто не мог поверить во все случившееся. Не может такого быть, чтобы он потерялся во времени на целых 5 лет и после чего узнает, что и его родные дети тоже были убиты. Это было для него большим потрясением и шоком.
Солнце уже садилось за горизонт, и вот вот уже готово было уступить свое место сумеркам. На улице завыл небольшой ветерок, и был слышен негромкий шелест листьев деревьев, которые стояли неподалеку от дома.
Бредли решил перед сном сходить в туалет. Сделав свои дела, он подошел к раковине с большим зеркалом. Посмотрев на свое отражение, он увидел, что его лицо было сейчас хуже чем в самые бессонные дни, которые доводилось ему пережить. Смотря на отражение секунд пять, вдруг он заметил в отражении, что дверца туалетной кабинки начала тихонечко приоткрываться, медленно поскрипывая. Лукас от неожиданности замер, продолжая пристально всматриваться в зеркало. Открывшись на половину, он увидел, что стены и сам унитаз кабинки, из которой он только что вышел, были в крови! А на полу валялся мешок, который был заполнен расчаленными остатками человека и окровавленные топор, лежавший рядом.
Лукаса перекосило от страха, и он моментально обернувшись посмотрел на кабинку. Она была абсолютно чиста, и никаких следов крови не было и в помине.
- Фуф, это всего лишь галлюцинация, просто мое воображение разыгралось под конец дня – успокаивал себя Бредли выходя из уборной, и выключая за собой свет.

На следующее утро, выспавшись и немного придя в себя, он спросил у матери:
- Вот ты меня вчера спрашивала о том, где я пропадал эти 5 лет. Ты слышала про деревеньку Angel Pain? – поинтересовался Лукас, попытавшись для себя уточнить, действительно ли существует данная деревенька.
- Хм нет я впервые слышу такое название, хотя хорошо знаю окрестности вблизи города. – ответила она и тут же продолжила – но ходят слухи, что в том районе который ты мне описал, ходят загадочные и весьма странные слухи. Я конечно не суеверна, но увидев тебя ни капли не изменившегося за прошедшие годы , я уже готова поверить во все что угодно.
Да и люди все говорят, про какой-то призрачный автомобиль.
Лукаса словно осенило, когда он услышал опять про призрачный автомобиль.
-Несомненно она говорит про тот самый призрачный Глейндейл, который я встретил тогда ночью в лесу. – не выходила у него эта мысль.
- Мама я пожалуй должен отправиться туда снова, чтобы выяснить все обстоятельства данного дела. Полиции ничего не говори про меня. Иногда куда полезнее быть «призраком», нежели живым – ответил Лукас, собирая свои вещи и отправляясь снова в те таинственные леса, что окутывают страхом и наводят ужас на все население данного района...

Фердинанд Грау   20 марта 2010 в 18:03

Редко, но метко.
Неплохая глава, мне понравилась, особенно тот момент с галлюцинацией в зеркале: такие вот моменты как бы подстёгивают читателя. Только вот вряд ли напуганный этим Лукас смог проговорить бы потом совершенно хладнокровно свою следующую фразу.
Мне вообще нравится, как ты выстраиваешь сюжет: отмечу, может, немного предсказуемые моменты, но они как раз и напрашиваются сами собой. Это трагедия, развернувшаяся в семье Лукаса за время его отсутствия и его решение в конце снова поехать в то место, откуда всё это началось. Момент с Angel Pine тоже продолжает интересовать: вначале я подумал, может, это какой-то параллельный мир, точно такой же, но без деревушки, но эта глава опровергает эту теорию.
Конечно, лучше было бы выкладывать главы почаще, но на первом месте должно стоять качество, так что не буду торопить с продолжением.

Alex Eko   20 марта 2010 в 20:05

Фигасе, думал новый рассказ какой :)

keySTOER   26 марта 2010 в 21:57

Прикольный))

ak-13   26 марта 2010 в 23:10

Классный рассказ, автору спасибо!

ultra_alen   22 мая 2010 в 14:09

Пиши,давай!Прочитал-заинтересовало.

[DiZet]   23 мая 2010 в 09:58

Растешь)

Vlad_DIESEL   24 мая 2010 в 12:16

Супер круто))

Vlad_DIESEL   24 мая 2010 в 12:36

Только я не понял как это в 92 году была Angel Pain, а в 97г. о ней даже не знают

ultra_alen   25 мая 2010 в 22:29

xwDIESELwx,он попал в другой мир.Там написано!

Breezy.   26 мая 2010 в 22:20

Интересно. Видно что старался.

EvgeN 1137   29 мая 2010 в 15:29

очень интересно. С нетерпением жду продолжения.

Один из них   2 июня 2010 в 20:26

Очень классный рассках,хочу скоро написать свой первый рассказ тоже про мистику))Ну так вернёмся к тебе классный рассказ всё оченб хорошо написано только мне кажется что так сразу Гг не собрал-бы вещи,но ладно всё равно хорошо вышло!

SASHAGTASAVC342   13 июня 2010 в 21:27

Мне очень понравилось, пожалуйста сделай 5 главу

ProN7   13 июня 2010 в 21:50

Крутой рассказ! Мне понравилось, жду продолжения!

Till Lindermann...   1 июля 2010 в 22:23

а можно мне попробовать написать что нибудь загадочное?

Diego3000   2 июля 2010 в 16:34

а можно мне попробовать написать что нибудь загадочное?
Почему же нет, только не в моей теме конечно, иначе каша получится, да лепить рассказ на рассказ не хорошо.

BJayDS   2 июля 2010 в 19:27

Почему же нет
Посмотри на его посты.

Diego3000   3 августа 2010 в 21:59

Глава 5

"Тайна Angel Pine"
Вечер наступил быстро и солнце уже садилось за горизонт, окутывая своими ярко красными лучами всю территорию штата. Лукас выехал из города и поехал в тот самый лес на машине, которую взял напрокат у одной из известных фирм в городе. Пейзажи вокруг были весьма загадочны, но не менее красивы. Вечерний лес навивал у него некие воспоминания из далекого детства. Вытащив из бардачка карту, он нашел тот район, где сейчас находился. Деревушки под названием Angel Pine и на этой карте естественно не было и Лукас этому уже ничуть не удивился.
- Так, первым делом нужно будет поехать по той самой лесной дороге, чтобы потом выехать к деревушке, ведь я еще не сошел с ума и сколько себя знаю, она всегда там была. – рассуждал он сам про себя.
Через некоторое время солнце уже совсем село за горизонт и на темном небе начали скапливаться темные дождевые облака, закрывая собой красивейшие звезды на ночном небе. Чем ближе Лукас подъезжал к тому месту, тем сильнее туман окутывал этот загадочный и мрачный лес. Машин на дороге становилось все меньше и меньше, словно они, куда-то исчезали и только синий Clover в котором ехал наш герой так же продолжал двигаться по еле освещенной автомагистрали. Подъехав к туннелю, перед которым в прошлый раз упало дерево и загородило проезд Лукас заметил, что и радиосвязь как в тот раз тоже пропала. В его радиоприемник перестал ловить каналы, и из динамиков были слышны только одни помехи.
- Опять та же самая история, надеюсь, что хоть в этот раз этот призрачный Глейндейл не появится у меня перед носом – сказал Лукас сам себе. В его голосе были слышны нотки страха и испуга. Его автомобиль свернул на лесную дорогу, и он поехал в сторону деревушки, которая в его памяти до сих пор должна была стоять там. К этому времени туман уже окутал весь лес и видимость была крайне низкая. Небо так же было за пеленою грозовых облаков и складывалось такое ощущение, что вот-вот да и польет безудержный ливень. Через 20 минут Лукас наконец таки доехал до места назначения и перед ним в действительности оказалась та самая деревушка под названием Angel Pine.
- Значит, я еще не сошел с ума, ведь я точно помнил, что эта деревня здесь стояла столько времени, сколько я себя помню. Оглядевшись по сторонам, он заметил, что все улицы были пусты. Ни в одном доме не горел свет, как будто весь город вымер. Туманные улочки казались очень мрачными, никакой живой души не было в округе. Но как, ни странно город был ухожен, как будто бы здесь каждый день живет народ и следит за чистотой и порядком. Сев в машину Лукас начал ездить по улицам в надежде найти хоть одну живую душу. Спустя час бестолковых поисков ему этого сделать так и не удалось. Жители этой деревушки словно вымерли, ни оставив после себя и следа.
- Что же мне делать и куда идти – думал про себя Бредли, теряясь в догадках и сомнениях.
Вдруг мрачную тишину, нарушил скрип, где-то позади. Лукас тут же обернулся и увидел, что на перекрестке, где только что никого не было, находилась старушка, которая сидела в инвалидной коляске. Пожилая дама пристально смотрела сквозь пелену тумана прямо в глаза нашего героя. Лукаса потрясла дрожь, и у него тут же пробежались мурашки по коже. Он быстро подбежал к ней и спросил:
- С вами все в порядке? Что вы здесь делаете и где все жители данной деревушки?-
Старушка продолжала молча сидеть в коляске словно живой труп, но через пол минуты она повернула голову к нему и ответила:
- Над нашей деревушкой висит страшное проклятье. Много лет тому назад у нас случился страшный пожар. Все жители сгорели до тла…никому не удалось спастись в ту страшную ночь.-…
- Но из-за чего возник пожар? И что это за проклятье? – с недоумевающим видом спросил Лукас.
- До этой трагедии в нашей деревушке все жители жили мирно и счастливо. Был у нас один житель, которого звали Фред. Он постоянно ссорился со всеми жителями и нечасто после этого возникали разного рода скандалы. Фред был любителем выпить, и часто приняв кружку-другую, уезжал кататься на своем Глейнделе пьяным по автостраде и лесам. В один день, он так же приняв на грудь после ссоры с соседями, уехал ночью в лес….но так и не вернулся. Некоторые говорят, что он просто напросто упал с автострады в обрыв и погиб на месте. Его семья, состоявшая из матери и 2х взрослых сыновей, решили, что жители города специально убили его. После чего этой же ночью они подожгли эту деревушку. В это время жара у нас стояла невыносимая и дождей не было несколько месяцев. Тот пожар охватил всю деревушку моментально. У нас практически не было шансов, и когда пожарный отряд, приехавший из соседней деревни начал тушить огонь – было уже слишком поздно…
- Но души всех жителей не смогли обрести покой на том свете и теперь каждую ночь мы снова оказываемся здесь и с каждым разом переживаем те события минувших лет. Зная об этом, мы уже не можем ничего поделать, и должны нести это бремя целую вечность. Вам лучше убираться отсюда, ведь скоро опять начнется пожар и вы тоже можете погибнуть. – после этих слов старушка словно растворилась в тумане и Лукас почуял в воздухе едкий запах гари. Посмотрев на север, он увидел, что крыши домов уже начали гореть, и пожар все ближе и ближе подбирался к центру. Огонь как и сама деревушка были настоящими и если он сейчас же не уедет оттуда то заживо погибнет в огня или задохнется угарным газом. Лукас тут же сел в свою машину и поехал к ближайшей автостраде. Смотря в зеркало заднего вида, он увидел, как вся деревушка была охвачена огнем и оттуда доносились крики о помощи. Он посмотрел на часы – время было 4 часа ночи, значит скоро уже будет рассвет – подумал он выезжая на автостраду. Выехав из того же проселка, он оказался перед тем же сваленным деревом, которое перегораживало дорогу в туннель.
- Рядом с автострадой был большой обрыв, который возвышался на 10-20 метров от уровня воды. Посмотрев на воду, он заметил в ней небольшую рябь. Лукас тут же подбежал к краю и заметил в воде тот самый призрачный глейндейл.
- Так вот значит где он погиб! – сказал про себя Бредли, словно совершил, какое-то грандиозное открытие. Стоя возле автострады у обрыва, он думал о всем том, что сказала ему та загадочная старушка в инвалидной коляске. Из-за горизонта уже начали показываться первые лучи солнца и туман начал потихоньку рассеивается. Грозовые облака давно ушли и небо теперь было чистым и безоблачным.
Вдруг Лукас опомнился и вспомнил про пожар в деревушке. Надо срочно звать на помощь- сказал он и принялся звонить в пожарную станцию. Через 30 минут пожарные машины и сам Лукас подъехали к тому месту где должна была стоять полыхающая огнем деревня Angel Pine, но перед ними был лишь лес. Никаких следов огня а уж тем более и самой деревни здесь и в помине не было. Вокруг был только лес.
- Да что за чертовщина то творится – чуть ли не матерясь выкрикнул Лукас и сев в машину поехал обратно в город. Выехав из леса, в машине снова заработало радио и по одной из станций Бредли услышал голос одной из ведущих местных новостей.
Шшш…Здравствуйте сегодня 13 июля 2002 года и вот краткий выпуск новостей на сегодня….Шшш.
Лукас выключил радио и задумчиво произнес:
-2002 год…..Неужели прошло опять 5 лет…. – произнес он и надавил на газ.

еklmn   4 августа 2010 в 00:16

Ух, ты действительно растешь. Я люблю мистику меньше, чем криминал, но про деревушку ты очень любопытно сделал. Описания гораздо больше, чем раньше. Читал щас ночью, так что стало слегка не по себе.

Alex Eko   4 августа 2010 в 14:29

Еще через полгодика новую главу подгонишь, ок?

ultra_alen   4 августа 2010 в 14:56

Не,еще главу-понравилось.

Diego3000   4 августа 2010 в 19:00

Самое главное вдохновение и свободное время. Рассказ бросать не хочу, вот и получается что так растягиваю по месяцам. Как будет возможность то конечно же буду стараться выкладывать почаще.

Фердинанд Грау   6 августа 2010 в 16:15

Да уж, прошло полтора года с создания темы, но ты хоть и появляешься тут нечасто, но всё-таки не бросаешь свой рассказ. Разница между первой и последней главой большая, а новая глава мне по-настоящему понравилась. Эдакий Сайлент-Хилл в рамках Сан-Андреаса.
Фред - это и есть тот самый маньяк из первой главы?
Вообще, я надеюсь, что, когда рассказ закончится, то все пока отдельные мистические факты объединятся воедино и будут нести какой-то общий смысл.

zhivunchik   26 сентября 2010 в 00:04

Очень атмосферно,заманчиво и интригующе!Буду с огромным нетерпением ждать продолжения!

Товарищ Котэ   1 октября 2010 в 18:02

Хочу продолжение!Очень интригующе!

Shephаrd [U.S.S.R.]   4 октября 2010 в 11:33

Ой, как я не люблю эти всякие рассказы.

Товарищ Котэ   4 октября 2010 в 14:10

Иди ты Shephаrd в добрые сказочки.

Mr.Secret   5 ноября 2010 в 20:27

Быстрее проду!!!

minigunCJ   29 ноября 2010 в 23:23

продолжение.

Egor_Pskov   29 ноября 2010 в 23:25

Автор на сайте появляется, но чего-то не пишет продолжение.

Mr.Secret   30 ноября 2010 в 12:06

Похоже, рассказ заброшен.

Diego3000   9 декабря 2010 в 00:37

Даже не ожидал, что будут просить продолжения. Рассказ на данный момент скажем так в полу замороженном состоянии. Всё из-за отсутствия вдохновения... Очень признателен тем людям, кому понравилось данное начало моего рассказа.

gtacriminalrussia   13 декабря 2010 в 22:07

Неплохо, только куда делись Гэрри с пассажиром из первого поста? :) Это же всё рассказ Гэрри, по идее.

GoshanFROMGROVE   15 декабря 2010 в 00:38

Диего КЛАСНЫЙ РАСКАЗ)Жду продолжения мне нравиться такая мистика)

Гордон Мерсер   7 января 2011 в 19:57

наверно фред и есть маньяк.Следовательно он обрёк на вечные муки всех жителей деревни и хорошенько "отблагодарил" водителя подобравшего его






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, Mercenaries 2: World in Flames скриншоты, Suffering, the официальный сайт, русификатор Penumbra: Overture
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail