PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[2/64]
Имя
Daparma
Pkzin7

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > GTA: San Andreas > Народное творчество > Ручей Паломино

Ручей Паломино

Breathtaker   28 августа 2008 в 20:39

Решил написать серьёзный рассказ в жанре Мистический триллер.

Слово не воробей
Пословица

Глава 1 "Звонок"

Джеймс Кэмпбелл сидел за столиком в баре рядом с Грув Стрит. Он молча пил пиво и набюдал за за тем, как
местные гангстеры играют в билиард.
- Свит, мать твою, так не честно!
- Всё честно, Си Джей!
Джеймсу не нравились бандиты как таковые, как и весь бандитизм. Он был в курсе, что банда Грув Стрит теперь
высоко поднялась, особенно после гибели Фрэнка Тенпенни, продажного копа. Однако это не успокаивало
Джеймса. Он работал в газете "Лос Сантос Таймс", и всегда был в курсе событий. Такова работа журналиста. Он
знал, что Грув Стрит вовсе не так безопасна, как думали те, кто находился под её "крышей".
Тут мысли Джеймса прервал телефонный звонок.
- Да, я слушаю.
- Джеймс... - голос на другом конце дрожал.
- Что?.. Марк?
- Я... тут... не понимаю, в чём дело... - Марк, казалось, умирал.
- С тобой всё в порядке?
- Джеймс, тут что-то не то... Приезжай. Ты же журналист, для тебя тут есть хорошая работа, по-моему... Аааа!!!
Короткие гудки.
- Что за?.. - Джеймс тупо глядел на свой мобильник.
Марк жил в Ручье Паломино. Тот городок слыл всяческими байками, но Джеймс не особо и верил. Но теперь
определённо что-то не так. В этом городке когда-то орудовал маньяк. Теперь он сидит в тюрьме Лос Сантоса.
Неужели ещё один объявился?
- Мистер, вы меня слышите?
Джеймс поднял голову. К нему обращался какой-то подозрительный тип в чёрном плаще и шляпе.
- Что надо? - резко спросил Джеймс.
- У вас найдётся закурить?
- Не курю, - ответил Джеймс, хотя сам курил уже лет десять.
- Жадность губит человека, - промолвил незнакомец.
Джеймс вдруг рассердился. Какой-то проходимец будет ему мораль читать?! Да у Джеймса сейчас другие
хлопоты, друг, возможно, убит, а тут этот...
- Да чтоб ты сдох! - крикнул Джеймс вслед незнакомцу.
И тут один из грувцев вынул пистолет и выстрелил мужику в грудь. Незнакомец упал замертво.
- Нечего воровать мои сигареты, урод!
Джеймс только и смог сказать:
- Будь я проклят! - лампочка над барной стойкой погасла. - Он сдох...
Джеймс оставил стакан с недопитым пивом и быстро ушёл из бара. Нужно было ехать в Ручей Паломино.
Выйдя на улицу, он подумал, что неплохо было бы позвонить Марку, удостовериться, всё ли в порядке. Набрав
номер, Джеймс стал ждать. Каждый гудок мучительно резал ухо. Должно быть, никто не ответит, ведь Марк... Но тут
на другом конце ответили.
- Алло! - голос принадлежал не Марку, это точно. И даже, видимо, не врачу.
- А... Марк... Где он...
- А ты был на кладбище?!
Короткие гудки.

Alex Eko   28 августа 2008 в 21:27

То, что ты решил разбавить НТ рассказом в жанре мистического триллера это конечно похвально. Но вот только на каком уровне это все будет реализовано.
Пока, что воздержусь от бессмысленных комментариев в духе "неплохо", коими страдает добрая половина этого подфорума. Вот когда прочитаю еще хотя бы 2 главы тогда и выскажусь.

Breathtaker   28 августа 2008 в 21:40

Глава 2 "Автостоп"

Через два часа Джеймс уже стоял возле дороги на побережье в Восточном Лос Сантосе. Приближалась полночь.
Как казалось Джеймсу, мало кто сейчас согласится подвезти его. Хотя на вид он - обычный парень лет тридцати,
при нём лишь пачка долларов, мобильник и паспорт. Однако мало ли чем можно тут напугать людей. Джеймс бы и
сам добрался до того паршивого городка, да его сестра, Эйлин, попросила его машину на два дня, чтобы съездить
в Сан Фиерро на День Рождения подруги, которая была вынуждена перебраться в этот город по рабочим делам на
несколько месяцев.
Наконец, рядом остановился старый "Постоянный". Джеймс открыл пассажирскую дверь и сел в машину.
Водителем оказался какой-то старик, видимо, попавший в Лос Сантос чисто случайно.
- Куда направляешься? - спросил он.
- В Ручей Паломино.
- Я еду в Монтгомери, нам по пути, я подвезу тебя.
- Спасибо.
Машины тронулась с места. Джеймс смотрел, как фары освещают дорогу.
- Тебе повезло, что я проезжал мимо, - сказал старик.
- Да, - кратко ответил Джеймс.
- Мало кто сейчас проезжает по этой дороге.
"Что за бред? Почему мало? Дорога всегда полна машин... - подумал Джеймс, но тут понял, - Странно. Ни одной
машины. Почему?"
- Как тебя зовут? - спросил старик.
- Джеймс. Кэмпбелл, - ответил Джеймс, глядя на старика.
- Ясно. Зачем в Ручей едешь?
- У мамы День Рождения, - соврал Джеймс. Ему не хотелось доверять этому старику.
- Понятно. А я еду с кладбища Лос Сантоса. Я навещал могилу своей жены. Долорес умерла по моей вине. Ну,
отчасти по моей... Я грел чайник, а потом вдруг выключили газ. Конфорку я забыл выключить. И ушёл на работу. К
тому моменту, как Долорес пришла домой, газ уже дали. Она прошла в квартиру и включила свет. И тут... Искра... Я
до сих пор не могу простить себя, - у старика заблестели глаза.
- Сочувствую, - сказал Джеймс. Он действительно сочувствовал. Он...
Тут с заднего сиденья раздался голос:
- Это ты виноват в моей смерти!
Джеймс обернулся и увидел незнакомца в шляпе из бара. Кровь сочилась у него из груди. Он взял Джеймса за
горло.
- Ты заплатишь за это!!!
- Аааа!!! Помогите...
Джеймс обнаружил вдруг, что так и сидит рядом со стариком. Никакого трупа незнакомца тут нет. Джеймс потёр
лицо руками.
Через некоторое время старик сказал:
- Я отойду отлить.
Остановив машину, он вышел на улицу и пошёл в кусты. Джеймс ждал его минуту. Пять минут. Десять минут.
Наконец он понял, что-то не так.

Фердинанд Грау   28 августа 2008 в 21:51

Так, вот этот момент
Тут с заднего сиденья раздался голос:
- Это ты виноват в моей смерти!
Джеймс обернулся и увидел незнакомца в шляпе из бара. Кровь сочилась у него из груди. Он взял Джеймса за
горло.
- Ты заплатишь за это!!!
- Аааа!!! Помогите...
Джеймс обнаружил вдруг, что так и сидит рядом со стариком. Никакого трупа незнакомца тут нет. Джеймс потёр
лицо руками.

как мне кажется, всё портит. Если бы это было секундное видение, всё было бы лучше. А так складывается ощущение, что Джеймс страдает галлюцинациями. Хотя, повторюсь, это моё мнение.
В целом, неплохо передаётся атмосфера.
Про сюжет пока ничего не буду говорить, т.к. про него сказать пока нечего. Так что пиши дальше)

Breathtaker   28 августа 2008 в 22:16

складывается ощущение, что Джеймс страдает галлюцинациями.
Я хотел таким образом показать страх Джеймса по поводу того, что он оказался виновен в смерти того чувака в шляпе, хотя вины на самом деле не было. Он просто представил себе это воскрешение покойника, но, с другой стороны, оно имело место в реальности. Просто совпало с воображением Джеймса. Так что это ни в коем случае не галлюцинация.)

Фердинанд Грау   28 августа 2008 в 22:19

Нет, я имел ввиду, что галлюцинация (то бишь видение) была слишком долгой. Если бы Джеймсу показался этот человек на долю секунды, то было бы лучше (ИМХО).
Короче, мне кажется, он не должен был говорить и хватать Джеймса за горло, вот что я пытаюсь сказать))

Breathtaker   28 августа 2008 в 23:00

2Nick White
Знаешь, может, ты и прав. Но просто Джеймс был довольно напуган обстоятельствами (смертью Марка, голосом в телефоне и совершенно пустой трассой), поэтому так воспринял смерть незнакомца в баре, ведь он желал ему смерти, и он умер. По поводу сюжета. А что тут говорить-то?) Джеймс едет в Паломино, чтобы разыскать Марка, да и вообще разузнать, в чём дело. Соответсвенно, дальше его мучают кошмары, видения, страшные мистические случаи (реальные). Ты не забыл, что он проклял себя в баре? А ведь слово не воробей.

Глава 3 "Новый извозчик"

Джеймс подошёл к кустам. Тишина.
- Эй! Ты где? Эй... как тебя там? Даже имя мне не сказал... Старик!
Ответа не последовало.
- Проклятье... - Джеймс развернулся и напрвился к машине.
Автомобиль нужно было убрать с дороги. Мало ли что. Джеймс сел в машину и повернул ключ зажигания.
- Твою мать... - ругнулся он. Мотор не заводился. - Давно пора уже сменить эту рухлядь... - он попробовал снова,
опять безрезультатно, - хотя старику и так пора было самому к земле привыкать... - с третьего раза мотор всё-таки
завёлся. Джеймс свернул с дороги и поехал за кусты, туда, куда пошёл ссать старик. Оставив машину в самом
тёмном месте, Джеймс пошёл к дороге. "Долго же придётся ждать, наверное. Старик был прав. Ни одной тачки не
проехало навстречу, пока мы ехали", - подумал он.
Однако, вопреки его ожиданиям, машина не заставиля себя долго ждять. "Надо же! Я, в принципе, мог уехать и
на тачке этого старика, но вдруг её будут искать? Надеюсь, этот водила окажется получше". Бежевая "Тахома"
остановилась сразу же, как Джеймс помахал рукой.
- Подвезёшь до...
- Без проблем. Садись.
Джеймс сел и захлопнул дверь.
Водителем оказался лысый мужик лет примерно сорока. Во рту он держал сигарету. В салоне машины было
ужасно дымно.
- Здорово! - водила протянул руку. - Я Майкл Гринберг!
- Джеймс Хэтфилд, - Джеймс пожал руку.
- Зачем в Ручей Паломино собрался? - спросил Майкл, выкидывая окурок в окно.
"Откуда он знает? Откуда?"
- Да вот... Дела обычные...
- Вот как, - Гринберг взял новую сигарету. - А я вот ехал из стрип-клуба. Клёвые девки там.
- Да.
- Хошь курнуть?
- Давай.
- Я человек не жадный, - сказал Гринберг, доставая сигарету. - Жадность губит человека! - добавил он, подавая
курево Джеймсу и ухмыляясь.
Джеймс взял сигарету и нервно закурил.
- Спасибо...
- Без проблем. Слыхал про случай в Паломино? Чувак по имени Марк был найден мёртвым возле своего дома!
Интересно, правда?
- Не очень...
- Но разве не правда, что люди хотят видеть трупы? - Гринберг испытующе смотрел на Джеймса. - Разве тебе
самому не знакомо это желание?
Джеймс вспомнил труп "шляпы" на полу в баре.
- Нет, - ответил он.
- Да ладно тебе! Я же по глазам вижу: ты видел труп! Видел, а?
"Тут что-то не так! Этот лысый ублюдок явно не так прост! Нужно действовать"
- Останови машину, мне надо отлить.
- Без проблем, - Гринберг остановил тачку. - Хотя до Ручья недалеко. Или ты уверен, что не доедешь до него?
Уверен в этом?
- Я до него дойду, - ответил Джеймс и быстро вышел из машины. Отлить ему совсем не хотелось.
Гринберг смотрел на него тяжёлым взглядом. Джеймс поспешил. Вскоре ему захотелось обернуться. Машины уже
не было. До Ручья Паломино оставалось 300 метров.

DarkFluX   28 августа 2008 в 23:09

Breathtaker, респект тебе за то, что послушался моего совета))
Он молча пил пиво и набюдал за за тем, как местные гангстеры играют в билиард.
Тут либо бильярд, либо биллиард. (c) Wikipedia
Тот городок слыл всяческими байками, но Джеймс не особо и верил.
Непонятно во что. МОжет быть ты пропустил "в них"?
Но теперь определённо что-то не так.
Что-то предложение ни к селу ни к городу...
Каждый гудок мучительно резал ухо.
Красиво! Плюс тебе.
- Я отойду отлить.
Немного странновато звучит эта фраза, когда произносящий ее сидит в машине))
Побольше жизни, длинне главы и предложения. Деталей. Например, про отлить можно было написать так:
Машина замедлила движение. Старик повернулся к Джеймсу:
-Не хочешь отлить?
Джеймс пожал плечами - ему не нравилось здесь, он хотел побыстрее добраться до Марка.
Старик прошамкал:
-А я, пожалуй, отлью.
Машина остановилась. Было очень темно, вдалеке заухал филин, и Джеймсу стало не по себе...
Ну и дальше в таком стиле. Просто добавь побольше описания!) И станет гораздо лучше. Про сюжет - быстровато развиваются события. Разбавь описанием, мыслями, чувствами.
edited:
и кстати, чуть не забыл, пословица звучит как "слово не воробей, вылетит - не поймаешь"

Breathtaker   28 августа 2008 в 23:40

МОжет быть ты пропустил "в них"
Нет, я пропустил букву м: не особо им верил)
Что-то предложение ни к селу ни к городу...
Я поторопился.
Немного странновато звучит эта фраза, когда произносящий ее сидит в машине))
Ну, типа, он сказал так, а после этого остановил машину. Нужно же было причину остановки сказать)

Побольше жизни, длинне главы и предложения. Деталей. Просто добавь побольше описания!
Спасибо за совет. Дальше будет лучше.

Фердинанд Грау   28 августа 2008 в 23:51

Ну, конечно, не идеально, но психологический момент тебе определённо удаётся. Прибавить ещё немного, и будет здорово) Главное, чтобы все пока бессвязные события (человек в баре, старик, Гринберг, Марк) были соединены, а не являлись просто набором загадочных фактов.

PS. И если фразу "будь я проклят" воспринимать буквально, тогда прокляты более половины земного шара))

Breathtaker   29 августа 2008 в 00:04

Главное, чтобы все пока бессвязные события (человек в баре, старик, Гринберг, Марк) были соединены, а не являлись просто набором загадочных фактов.
Они связаны. Всё расскроется потом.
И если фразу "будь я проклят" воспринимать буквально, тогда прокляты более половины земного шара))
Всё же лично я так не говорю. Эта фраза не так проста, как кажется. Лучше лишний раз не навлекать на себя беды и проклятия.

Breathtaker   3 сентября 2008 в 15:49

Глава 4 "Бар"

Джеймс миновал табличку с надписью "Добро пожаловать в Ручей Паломино" и направился к дому Марка. Нужно
было пройти два перекрёстка, а затем повернуть направо, и всё это время ему казалось, что за ним следят. Этот
городок производил для него отвратительное впечатление. Он был наполнен какой-то зловещей, мрачной
атмосферой. Людей на улицах не было, даже свет в домах не горел. "Что за чертовщина творится? Тут никого нет!"
Подойдя к дому Марка, он обнаружил, что он тоже пуст. Естественно, ведь Марк в нём больше не живёт. "Ты
тупеешь, Джеймс." Когда он подошёл к крыльцу, то услышал позади шаги. Обернувшись, он увидел человека в
плаще, который уверенным шагом двигался к нему. Джеймс весь напрягся. Эта ночь, как он понял, не сулила ему
приятных людей.
- Вы к Марку? - спросил человек.
- Да, - неуверенно ответил Джеймс.
- Он здесь больше не живёт. Он умер.
- Я знаю. А известно, отчего он умер?
- Пройдёмте со мной.
- Могу я хоть увидеть его тело?.. - начал было спрашивать Джеймс.
- Конечно, - ответил человек.
Этот тип чем-то не нравился Джеймсу. В нём, как и в этом Гринберге, было что-то не людское. По пути Джеймс
хотел было уже взять, да и убежать, но это было бы трусостью. А трусом Джеймс себя не считал.
Пока в его голове протекали эти мысли, они пришли к бару. "Это что, морг? Довольно странно."
- Это здесь, - сказал тип в плаще.
Пройдя вовнутрь, Джеймс понял, что это и был бар. Посетителей не было. Лишь только бармен стоял за стойкой.
- Рональд, нам, пожалуйста, по одному стакану пива.
Бармен молча кивнул и стал наливать пиво. Звук льющейся жидкости казался Джеймсу похожим на плеск воды в
канализационной трубе. Получив заказ, парень в плаще сказал:
- Пройдёмте туда, к первому столику.
Джеймс послушался. Тип поставил ему кружку и сам сел напротив него.
- Знаешь, я бы на твоём месте не стал бы этого делать, - сказал тип после непродолжительного молчания. Джеймс
отметил для себя переход на "ты".
- Что вообще тут произошло? - спросил Джеймс, глядя на волосы парня. Они были похожи на шапку из волос. Так
ему казалось.
- Сложно сказать.
"Почему он даже имени своего не сказал?"
- Марк мне позвонил, а потом...
- Да. Потом произошло то, из-за... благодаря чему ты здесь оказался, - сказал парень и сделал большой глоток
пива.
- Да, он закричал и...
- Нет! Ты просто стал кидаться фразами. Ну, взболтнул лишнее, скажем так.
Джеймс не знал, что ответить, поэтому хлебнул пива, чтобы как-то оправдать молчание.
- Этот человек много умничал, - наконец сказал он.
- А разве тебе было жалко сигареты?
- Да какая разница? Его уже и в живых то здесь нет.
Тип пристально смотрел на него.
- Знаешь, что, Джеймс? - сказал тип и, выдержав несолько мгновений, продолжил, - он здесь.
- Что? - лицо Джеймса вытянулось.
- Обернись.

PiN4eT   3 сентября 2008 в 16:06

Breathtaker
Давай продолжение!
Мне понравилось)))

Alex Eko   3 сентября 2008 в 20:58

Все еще мало понятен сюжет, поэтому ничего сказать про него не могу. С описанием вроде как все нормально.
Пока, что только могу посоветовать писать главы пообъемнее, а не превращать их в жалкие обрывки, как будто написанные наспех на клочке бумаги.
Ну и учти все предыдущие рекомендации постивших здесь юзеров.

Breathtaker   3 сентября 2008 в 23:38

Глава 5 "Новая встреча"
Обернувшись, Джеймс увидел того мужика из бара рядом с Грув Стрит. Он сидел спиной к Джеймсу и тоже
смотрел на него.
- Здорово, Джеймс, - сказал он, ухмыляясь. - Смотри, как я умею!
Он воткнул палец в дырку на своей груди. При эотм он радостно улыбался.
Джеймс резко вскочил и начал бежать к выходу, но тип в плаще поставил ему подножку. Джеймс с грохотом упал
на грязный пол.
- Молодец, Энди! - сказал незнакомец в шляпе.
- Нет проблем, Сид!
"Наконец-то я узнал, как из зовут!" - подумал Джеймс, поднимаясь с пола. Он хотел снова бежать, но тут в
проходе возник Гринберг.
- О, ты уже здесь! - крикнул он. - Я думал, ты не успеешь!
- Не успею куда? - спросил Джеймс. Бежать не было смысла, так хотя бы ещё что-нибудь узнать нужно было.
Перед... тем, что они с ним сделают. Что бы не собирались сделать.
- Увидеть Марка! - ответил Сид.
- Что?
- Привет, Джеймс!
Джеймс обернулся. Голос принадлежал Марку. Старый друг теперь выглядел совсем не так, как при жизни. Кожа
посерела, вокруг глаз появились круги.
- Давно не виделись, правда?
- Что тебе нужно, Марк?
- Чёрт побери, мне было нужно, чтобы ты приехал и выручил меня!!! - закричал вдруг Марк.
- Но я не успел. Ты закричал и...
- Заткнись!!! Знаешь, раз уж я теперь такой, то и ты должен быть в моём положении!
- Что ты имеешь в виду?
На этот раз ответил Гринберг:
- Он имеет в виду, что теперь останешься с нами навсегда! - он закурил сигарету.
- Да кто-нибедь объяснит мне, в чём дело?! - сорвался Джеймс. - Какого дьявола я должен умирать?!
- А почему мне пришлось умереть, как думаешь? - раздался старческий голос. Джеймс узнал его. Старик слишком
долго ходил отливать.
- Ты сам куда-то пропал! Что мне оставалось делать?
- Я мёртв из-за тебя! - старик был вне себя.
- Да почему?!! В чём дело?
- Позволь мне объяснить тебе суть, - сказал Гринберг. - Понимаешь, если бы ты свалил из бара сразу, как только
позвонил Марк, ничего этого бы не произошло. Но тебе нужно было бросаться словами. Как люди легкомысленны в
этом! Они желают всем смерти и проклинают с поразительной лёгкостью. Но не задумываются о глубоком смысле. А
надо иногда. Как в твоём случае. Ты пожелал смерти тому идиоту в шляпе, а затем, когда он откинулся, проклял
себя. Помнишь? А зачем ты это сделал? Плохое настроение или Сатана? Думаешь, лампочка тогда случайно
погасла? Нет! С того момента и началось то, что продолжается сейчас! Ты попался, приятель! По своей вине!
Всё время, пока Гринберг говорил это, Джеймс смотрел ему в глаза, а когда эта внушительная реплика
закончилась, огляделся и понял, что, кроме Гринберга, в баре больше никого нет.
- Где они?
- Ушли. Ждут тебя там, а не здесь. Готовся, Джеймс, - проговорил Гринберг.
"Да пошёл ты!". С этими мыслями Джеймс схватил табуретку около барной стойки и врезал ей Гринбергу по
голове. Тот сильно пошатнулсz. За это время Джеймс успел выбежать из бара, но услышал крик:
- Табуретка в щепки, а мне ничего! Вернись, подлюга! Всё равно не уйдёшь!
Но Джеймс бежал. Ему не хотелось возвращаться. А уйдёт или нет - время покажет.

PiN4eT   4 сентября 2008 в 16:49

Отлично!
Но вот правда эта фраза Табуретка в щепки, а мне ничего! Вернись, подлюга! Всё равно не уйдёшь!
Мне показалась какой то нелепой)))
А так всё ПОНРАВИЛОСЬ!

Фердинанд Грау   4 сентября 2008 в 21:12

Вот, теперь сюжет более-менее ясен. Остаются только вопросы, кто убил старика и Марка, но я думаю, что вскоре мы узнаем на него ответ)

Guardian.   9 сентября 2008 в 20:59

Знаешь, Breathtaker, мне твой рассказ понравился, интересно, со смыслом. Пиши продолжение, заинтриговал! Хотя я и несколько не понял сюжета, точнее, понял, но не полностью.

nemanja   13 сентября 2008 в 11:33

А продолжение???

Breathtaker   13 сентября 2008 в 16:35

Возникли некоторые трудности с Интернетом, но теперь всё в прошлом. Скоро будет продолжение.

Breathtaker   14 сентября 2008 в 14:48

Глава 6 "Домой"
Джеймс бежал, бежал куда гляза глядят. Ему резко надоел этот городок.
Всё стало как-то неестественно мрачно - не так, как обычной ночью. Джеймс остановился и стал ждять, что будет дальше. Впереди он
увидел силуэт, который быстро двигался к нему. Ожидание было мучительным.
- Кто там? - Джеймс понмал, как глупо звучал этот вопрос. Кто бы там ни был, он не желал ему добра.
Силуэт приблизился. Джеймс даже не удивился. Это был Гринберг.
- Что тебе надо?
- Ты пытался меня покалечить! - рявкнул лысый труп. - Надо отомстить!
Джеймс рванулся в другую сторону, но столкнулся со стариком, который ушёл в кусты и не вернулся.
- Стой, мерзавец! - крикунул старик. От него пахло формальдегидом.

Старик отошёл за кусты. Он уже собирался справить нужду, как вдруг сзади подошёл лысый мужчина.
- Не лезь не в своё дело, старый дурак! - сказал лысый.
- Что?.. - старик не успел сказать дальше, так как тут он просто исчез.

- Теперь ты понял свою вину, Джеймс?! - спросил старик.
- Да. Но мне наплевать, - Джеймс был удивительно спокоен.
- Что ты сказал?
- Ты сдох, но я этого делать не собираюсь. Всем это понятно?! - крикнул он остальным трупам, уже успевшим подтянуться.
- Тебя не спрашивают, собираешься ты или нет! - проговорил Гринберг. - Это твоя судьба!
Остальные радостно улыбались.
"Знаешь, Джеймс, по-моему, тебе действительно пришёл конец. Как бы ты не противился, они заберут тебя. А может, так даже лучше?
Будешь мирно шляться с ними в поисках новых душ."
- Ладно. Ладно. Сдаюсь. Вы победили.
(твари)
- Умница, Джеймс! - воскликнул Гринберг.
- И чего вы ждёте теперь?
- Загадай своё последнее желание. Все ребята сделали это перед уходом, - сказал грнинберг, улыбаясь.
- Ну, тогда... - лицо Джеймса просияло. Нельзя терять чувство юмора даже в таких ситуациях. - Я хочу, чтобы вы все исчезли.

Джеймс лежал на той самой дороге, на которой согласился умереть и уйти неизвестно куда с этими маньяками. На улице было заметно
светлее - как раз, как подобает ночи в этой части света - тёмная ночь. Было заметно теплее, а воздух стал мягче.
- Чувак, я уже хотел вызывать скорую! Думал, ты умираешь!
Джеймс огляделся. Голос принадлежал какому-то парню в серой куртке. Джеймс поднялся и отряхнулся.
- Да... Всё в порядке. Спасибо, - сказал он парню.
- Ну ладно, - чувак пошёл в сторону бара.

Марка убил какой-то алкоголик в приступе белой горячки. Он зашёл к нему, чтобы попросить денег, но Марк не согласился и тогда...
Алкаш был задержан, и сечас находился в на экспертизе - скорее всего, его признают невменяемым и упекут в психушку. А по поводу
Гринберга и всех остальных - Джеймс даже не знал, было ли это на самом деле. Четно говоря, он думал, что с ним не всё в порядке, с
другой стороны, - мало ли что может произойти. Как бы то ни было, он понял - слово не воробей, вылетит - не поймаешь.
Теперь он шёл с похорон Марка, которые состоялись через три дня после его смерти. Джеймсу было жаль друга, но обратно его уже не
вернуть. И это хорошо, учитывая то, что может быть в противном случае.
Выйдя на дорогу, ведущую на автостраду, Джеймс стал ждать попутку. Прошло совсем немного времени. Рядом с ним остановился синий
Гринвуд.
- Куда путь держишь? - спросил водитель - обычный мужчина лет сорока пяти.
- В Лос Сантос.
- Садись, я тебя подвезу.
- Спасибо.
Всю дорогу до Лос Сантоса Джеймс даже не думал о возможных страшных последствиях. И правильно. Всё было хорошо. Он добрался до
города без передряг. Абсолютно спокойно.

Конец.

Guardian.   15 сентября 2008 в 01:30

Неожиданный финал, это да. Однако, я так и не понял кто и за что убил старика, Гринберг? Зачем это было ему нужно? Наконец, кто убил самого Гринберга? А так-то рассказ понравился, даже очень, жанр редкий для рассаза по СА. Кстати, новый рассказ будет?
А, и ещё, Breathtaker, в самом начале рассказа, тот мужик в плаще и шляпе что же сигареты воровал? :)

Breathtaker   15 сентября 2008 в 13:43

Однако, я так и не понял кто и за что убил старика, Гринберг? Зачем это было ему нужно?
Гринберг убил старика, потому что он мог помешать осуществлению его планов. Каких именно, думаю, ты уже знаешь.
Наконец, кто убил самого Гринберга?
Считаю, что одно из правил хорошего сюжета - не писать лишних подробностей. Это ведь, по сути, не важно, как умер Гринберг. Мы знаем, что он мёртв, этого и достаточно в случае с ним. А по поводу старика - да, тут причина смерти важна.
Кстати, новый рассказ будет?
Есть кое-какие задумки.
А, и ещё, Breathtaker, в самом начале рассказа, тот мужик в плаще и шляпе что же сигареты воровал?
Прости, но я не совсем понял, что ты спросил.)

Alex Eko   15 сентября 2008 в 19:01

Какой-то скомканный финал у тебя получился. Наверное хотел побыстрее закончить.

Guardian.   15 сентября 2008 в 22:43

Breathtaker
Я говорил про это: 'И тут один из грувцев вынул пистолет и выстрелил мужику в грудь. Незнакомец упал замертво.
- Нечего воровать мои сигареты, урод!'. Последняя фраза определённо удалась! :)
Так или иначе, удачи тебе в написании нового рассказа!

DarkFluX   19 сентября 2008 в 16:19

А лишних переводов строки зачем наставил?))

Стасяно   9 апреля 2010 в 15:49

Фердинанд Грау посоветовал мне ознакомиться с этим рассказом...При всем моем уважении, Breathtaker, вышло довольно посредственно) как-то коротко, недосказанно...Характер героев не раскрыт... Хотя жанр ты выбрал очень даже неплохой) Если бы как у Китайца был объем у Ручья Паломино, тогда было бы я думаю нормально)

Мистика вообще интересная тема. И кстати все-таки ты атмосферу типичных американских мистических триллеров передал)

Breathtaker   9 апреля 2010 в 23:22

При всем моем уважении, Breathtaker, вышло довольно посредственно)
Да я забил давно. Допишу рассказ, а потом всё, наверное. Хватит с меня. Ничего достойного не написал.

Розенбаун[vs]2pac   10 апреля 2010 в 20:04

Да.... Отлично сделано! ! ! Не предирок, не то что у вас)))

SASHAGTASAVC342   15 июня 2010 в 11:36

люблю страшные рассказы,но у самого не получается. Очень клёвый рассказ)))

ScaryFad   9 июля 2010 в 23:12

Очень хороший рассказ, атмосферный. Вторая и третья главы очень напомнили экранизацию рассказа Стивена Кинга "Верхом на Пуле". Местами вспомнился Silent Hill.)
Из минусов можно отметить скоротечность рассказа. Все действия происходят слишком быстро. Хотя, с другой стороны, может это и хорошо, по крайней мере не затянуто.
Еще мне не понравилось, что события в мире "потустороннем" не нашли отражения в мире "живых". Думал, Гринберг не окажется простым "собирателем душ".
Но в целом хорошо.

Breathtaker   2 марта 2011 в 02:46

Вторая и третья главы очень напомнили экранизацию рассказа Стивена Кинга "Верхом на Пуле"

Я вот ждал, что кто-нибудь заметит )) Не скрою, написал под влиянием этого фильма :)






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, Человек-Паук 3 на Wii, мод для Risen, мод для Disciples 2: Канун Рагнарека
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail