PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru | Coming Soon | 22000
[0/200]

GTA.Ru | Coming Soon | 33013
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[1/32]
Имя
HabitualCat99

GTA.Ru | One Click Kill Tactics Server | 33004
[3/64]
Имя
Agato_Shnejderman
Tapta
-NaZi-

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > GTA: San Andreas > Народное творчество > Почти счастливчик

Почти счастливчик

Tiru   22 августа 2011 в 19:50

Ну вот, очередной "зеленый человечек" выкладывает очередное недотворчество. Правда, недотворчество не совсем обычное. Толком пишу по GTA впервые, так что тапки, помидоры и прочее принимается.

Пролог

Когда ты только приезжаешь в другой город, даже в другую страну, с трудом говоря на местном языке, не всегда понимая чего от тебя хотят и при этом попадая под крыло одной из триад, ты считаешь что тебе везет. Когда ты уже более-менее знаешь штат, хорошо знаешь язык даже не смотря на сильный акцент и нашел хорошего друга в кругах парней горной тучи, ты считаешь себя просто счастливчиком. А когда ты, совершенно ничего не понимая, выполняя задание триады переходишь дорогу синдикату локо, благодаря которому ты никогда больше ничего не увидишь, тебе кажется что жизни хуже твоей просто быть не может.
- Ву, ты здесь? – Га Пи Тсу, а для друзей просто Гапи, оглядываясь по сторонам, прошел вглубь небольшой квартирки в чайнатауне, взглядом стараясь отыскать того, кто вряд ли теперь сможет ещё хотя бы раз посмотреть на любимый гобелен, который сейчас был порван и лежал под ногами. – Ву?
- Кто здесь? – Голос испуганный, надрывный, было трудно узнать его обладателя, любившего говорить спокойно и иногда едва слышно. – Вы ведь сказали что я…
- Тише, Ву, это всего лишь я, Гаппи. Все хорошо.
«Нееет, нихрена нету ничего хорошего…» - Подумал азиат, внимательнее рассматривая обстановку: Было такое ощущение будто здесь побывал бульдозер или что-то вроде этого. Все что только было можно разбить валялось на полу в раздробленном состоянии, некоторые осколки от ваз и стекла, за которым хранились декоративные клинки, распороли обшивку дивана, а владелец всего этого стоял на коленях и тяжело дышал, – оно и понятно, устроить такой погром, будучи таким хилым да ещё и передвигаясь только на ощупь отнимет не мало сил – а в его руках так же было много осколков.
- Никогда не думал что в таком тощем парне как ты может быть столько ненависти к мебели. – Парень улыбнулся, пытаясь пошутить, хотя и повода для шуток было маловато. – Все руки себе искалечил…
Сев рядом с Ву Зи Му, который, кажется, начал понемногу приходить в себя, мужчина взял его руку, осматривая как глубоко вошли осколки и как сейчас лучше всего поступить.
- Радуйся что хоть сам не сильно покалечился, эти стекляшки из тебя я сейчас вытащу, все нормально будет.
- Ничего уже нормально не будет… - Тихо ответил Вузи. – Ничего уже просто не может быть нормально.
- Не может, а обязано быть! У тебя тут аптечка есть?
- Есть, на кухне, во втором шкафчике.
- Так, сиди и больше не круши тут ничего, я сейчас.
Гапи ушел на кухню, а Ву, приподнявшись и нащупав на диване чистое от осколков место, сел на него, стараясь особо не шевелить руками. Правда даже это действие изменило голос его друга на раздраженный:
- Блин, тебе же сказали просто посидеть, неужели и этого не можешь?
- У меня ноги затекли, я не виноват.
- Ладно, не важно. Сейчас хотя бы не шевелись…
- Черт, а это больно. – Прошипел Вузи, стискивая зубы.
- Не напрягайся ты так, хуже только сделаешь… Зачем ты такой погром устроил?
- Сам не знаю. Я вообще как будто отключился, даже не слышал, не чувствовал ничего…
- Это уже называется «тяжелый случай».
- Давай я тебе той же дрянью в глаза прысну? И посмотрим тогда как ты себя вести будешь.
Гапи, решив, что лучше всего будет пока что отвлечь друга разговорами, тем временем уже как можно аккуратнее доставал четвертый осколок, который чудом не попал в вену.
«Вот уж действительно счастливчик…»
- Ву, я все понимаю, мол слепой, никому не нужен и так далее, но ведь и со слепотой живут.
- А смысл так жить? – Ву даже усмехнулся. – В этой стране у меня нет родственников, которые смогли бы обо мне позаботиться, а триаде я таким действительно не нужен.
- У тебя есть я. И можно сделать так, чтобы и таким был не просто нужен горной туче, а был необходим.
- Каким образом? Я даже в квартире не могу ориентироваться, о триаде даже и речи не идет. Дай Дай Ло просто вышвырнет меня как беспомощного котенка. Хотя, я сейчас и так как котенок… Ай!
- Тише ты, говорил же не дергайся… - Вымученно вздохнув, азиат перебинтовал уже чистую от осколков и обработанную руку друга. И работы ему осталось ещё столько же. – Каким образом все это сделаем это уже мои проблемы. И я обязательно что-нибудь придумаю. Ты у меня ещё сам на место нынешнего Дай Дай Ло встанешь, слышал?
- Ага… - Интонации и выражение лица даже не показывали, а в открытую демонстрировали недоверие. – Разве что во снах.
- Ты когда-нибудь вспомнишь мои слова, обещаю. Делай что угодно, но руки береги. Сейчас это твое единственное оружие. И подвинься вправо, мне тебе ещё вторую руку надо в божеский вид привести…

Breathtaker   28 августа 2011 в 18:09

Изложение хорошее, написано грамотно :)

еklmn   30 августа 2011 в 22:27

Мне понравилось. Ошибок вроде как нет, диалог написан хорошо. Идея рассказа - насколько я понимаю, ты хочешь рассказать, как Вузи смог подняться в рядах Триады - довольно банальна, но, с другой стороны, сам факт того, что Вузи слепой, а не очередной жлоб, который может всех перестрелять :), добавляет интереса этой истории.

Кстати, у китайцев на первом месте идет фамилия, так что Вузи зовут все-таки Му, а не Ву.

Tiru   31 августа 2011 в 07:15

Breathtaker
Стараюсь.
еklmn
Спасибо. Вообще в планах написать всю игру (и неммного до и после неё) со стороны Вузи, но посмотрим что получится. Я особо не вчитывался чего тут и как больше всего пишут, поэтому не знаю что банально а что нет, я тут зеленый)
Ну вообще, если писать правильно, то он не Му и не Ву, он Зи Му) Но у азиатов есть такой прикол, что по имени они друг друга почти не называют, в основном фамилия или какое-нибудь слово. Не знаю как у китайцев, конечно, но у японцев так.






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, Cold Fear скачать торрент, True Crime: Streets of LA системные требования, скриншоты из Dead Rising 2: Off the Record
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail