PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > GTA: San Andreas > Народное творчество > "На грани"

"На грани"

Breathtaker   15 марта 2009 в 23:26

Пролог. "Начало конца... или конец начала..."

Лос Сантос, Ивовое поле, 5 июня 1998 года, 1.37 ночи.
- Чёрт! Куда я их дел? Мать его... Поверить не могу!..
Шон Кортини спешно рылся в задвижке своего стола. Он искал деньги - немалую сумму, которую он был готов отдать за то, что приблизило бы его к смерти - дозу кокаина. Дешёвый крэк уже совсем не грел, требовалось что-то потяжелее.
Шон стал наркоманом так же, как и многие другие пареньки его возраста: очередная "тусовка" в загаженной квартирке одного из "друзей" - абсолютно конченного доходяги, который поначалу казался Шону бравым парнем, всегда способным оживить скучную компанию. И средством этого оживления была как раз та белая гадость, яд, добровольная смерть. Ловушка для глупцов. Тем не менее, Шону так не казалось - ведь кокаин так здорово "вставлял", давал по мозгам, что ни о чём плохом и не думаешь. "Многие мои друзья пробовали, но у них получалось бросить, ерунда" - так говорили Шону в самом начале его "белого пути". Эта сладкая ложь с горькими плодами ослепляла Шона, заставляя его всё больше становиться рабом этого дерьма.
Вот и сейчас - 2000 баксов за грам этой отравы Шон готов был отдать с радостью, лишь бы снова словить кайф. А потом - отлёживаться где-нибудь под мостом... Вот они - хрустящие купюры, его путь к "отличному" самочувствию. Шон не заметил, как с его губ слетело тихое "Паа...", когда он обнаружил деньги - он начал было думать, что посеял их.
- Наконец-то... - он быстрым шагом вышел из гостиной, накинул куртку и выскочил на улицу, сильно хлопнув входной дверью.
Дом Шона ничем не выделялся среди других построек этого мрачного райончика, находящегося практически на самой окраине города, рядом с доками и складами. Обшарпаные стены местных хибарок, самых дешёвых в Лос Сантосе, усиливали и без того довольно гнетущее ощущение. Состоятельных, да и попросту здоровых людей здесь было не встретить. Да что там говорить, даже копы были здесь чрезвычайно редкими гостями. Полиция явлалась сюда лишь в крайних случаях, например, массовая поножовщина или особо громкое убийство. В других случаях стражи закона держались отсюда подальше - им хватало забот и без всяких обдолбанных парней из гетто. Быстрей умрут от этой дряни - быстрее не станет проблемы - так думали полицейские, и поэтому не препятствовали поступлению наркотиков в этот злачный район. И остановить это мог только лишь...

BJayDS   16 марта 2009 в 09:36

хм... начало интересное... но пока что сказать ничего не могу.

DarkFluX   16 марта 2009 в 13:43

так, а вот и оно)) правда я это уже читал, так что ошибки я тебе уже указывал, да и прокомментировал уже... Так что жду продолжения. Хм... кстати, что-то маловато выложил.

еklmn   16 марта 2009 в 15:21

Неплохо. Только вот что: крэк сильнее кокаина :).

Breathtaker   16 марта 2009 в 17:12

Хм... кстати, что-то маловато выложил
Ну, это типа пролог ))
Только вот что: крэк сильнее кокаина :)
Эффект эйфории, в отличие от кокаина (от 20 минут до часа)[3], у крэка продолжался 15—20 минут, после чего организм начинал требовать следующую дозу.(Wikipedia)
Я опирался на этот факт )

еklmn   16 марта 2009 в 18:54

Вот именно следующую дозу он требует раньше. И всасываемость в кровь сильнее. Ну ладно, это не принципиально))

RJ_de_Rex   17 марта 2009 в 19:56

Неплохо, весьма и весьма. Правда не очень много, но это только подстегивает ждать продолжения

Breathtaker   18 марта 2009 в 00:31

Глава 1 "Уничтожьте, как сорняк"

Я поняла, что бесполезно тебе это говорить. Твой отец оказался рабом это дряни, и теперь он лежит в могиле. Ты хочешь повторить его судьбу? Это твоё дело. Я не смогла тебя остановить. Может, я плохая мать, а может, это ты слишком тупой. Думай, как хочешь. Отныне наши отношения можешь считать прерванными. Исчезни из моей жизни, прошу тебя...
По дороге к торговцу, живущему в Идлвуде, Шон вспомнил эти слова своей матери, сказанные ему полгода назад. Порой они врезались ему в голову и становились подобием мигрени, сводящей его с ума. Но это началось два месяца назад. До этого Шону было всё равно, что ему сказала мать, которая жила в районе Ричмэн и ни разу не позвонила своему сынку. Сейчас же Шон осознавал, что катится по наклонной, но ничего не мог с собой поделать. Порой страх так накрывал его, что он сидел в своей мрачной комнате своего грязного дома в тёмном районе, забившись в угол и кусая костяшки пальцев. Но потом начиналась ломка и приходилось ехать к этому чёртовому барыге и отдавать ему грязные деньги за очередную порцию дряни.
Вот и сейчас, в начале третьего ночи, Шон подъезжал к дому Ронни - пушера, с которым "общался" больше всего. Достав из кармана куртки 2000 долларов, он быстро вылез из своего разбитого Гринвуда и забежал по ступенькам к двери дома.
Хозяин открыл почти сразу, что было, в принципе, неудивительно. Ронни оказался 34-летним парнем крепкого телосложения и с тяжёлым ироничным взглядом.
- Сколько? - без лишних слов спросил Ронни. Видимо, он уже привык к подобным визитам.
- Вот... На всё это... - Шон протянул деньги дилеру.
- Хм. Где ты столько взял? Тут на 10 граммов потянет, - промолвил Ронни. - Опять занимался грабежом букмекерской конторы?
- А что делать? Надо как-то жить.
- Ну да, ну да... усмехнулся Ронни. - Подожди секунду.
Он вернулся с пакетиком кокса и быстро сунул его в руку Шону.
- Спасибо...
- Проваливай. Я и так чуть не засветился, когда домой возвращался, - вполголоса сказал Ронни и сразу захлопнул дверь.
Шон быстро заскочил в машину и, резко развернувшись, быстро поехал в сторону дома.
Подъехав к своему крыльцу, он открыл пакет, сунул палец в белый порошок, а затем резко вдохнул белую дрянь. Вскоре кокаин оказал своё действие. В это время Шон уже валялся на своей кровати и тупо глядел в грязное окно.
Скоро поезд приедет...А шифера нет... Что же делать?.. Надо промыть... Промыть... Я тут принёс вам чёрных роз. Уничтожьте их... Как сорняк...
Пришло ничто.

Фердинанд Грау   18 марта 2009 в 16:02

Пока не очень много выложено, поэтому комментарий соответствующий)

Стиль хороший, читается легко, но как-то слишком коротко. То есть или выкладывай более информативные главы, или растягивай их, добавляя больше деталей, описаний и т. п.
Понравился намечающаяся психологическиая линия - внутренний мир Шона. Посмотрим, что из этого выйдет.

Пока сказать больше нечего, так что выкладывай дальше)

Breathtaker   18 марта 2009 в 17:08

То есть или выкладывай более информативные главы, или растягивай их, добавляя больше деталей, описаний и т. п.
У меня не очень много времени, поэтому так получается. Но вдохновение есть, я поймал волну )) Поэтому буду пока лучше выкладывать главы небольшие, но часто, нежели объёмные, но редко )) Хотя потом увидим, как дело пойдёт.
Понравился намечающаяся психологическиая линия - внутренний мир Шона
Спс ))

DarkFluX   20 марта 2009 в 13:20

Стиль отличный, пишешь хорошо, конечно. Вот только действительно какими-то слишком уж маленькими кусочками выкладываешь. Давай побольше уж)

Breathtaker   22 марта 2009 в 00:52

Глава 2 "В клубе"

Тёплый летний вечер окутал Лос Сантос. В спальных районах висела тишина, как висел и смог над всем городом. Жители Лос Сантоса возвращались с работы, кто-то уходил в ночную смену, а кто-то просто сидел дома. Сумерки начинали покрывать город. На площадках подростки играли в баскетбол, во время перерыва покуривая "Kent", стащеный одним из пареньков из отцовских карманов. Не обходились и без прохладного пивка. Никто не задумывался, к чему это может привести в таком раннем возрасте. Да и дела до этого никому, в принципе, не было.
Гангстеры из группировки Грув Стрит тусовались в своих районах, наблюдая за прохожими а автомобилями, выглядывая, кого бы можно было остановить и взять "дань". Как обычно, некоторые из бандитов покуривали травку. Обычный вечер обычного дня в спальных районах Лос Сантоса.
Важной составляющей этого контингента были и наркоманы.
Шон вышел из своего дома, закрыл дверь и направился к машине, на ходу раскуривая сигарету "Marlboro". Предстояла одна из тех многочисленных тусовок в ночном клубе, находящемся в Идлвуде. Много пьяных голых девчонок, куча дури и обилие хип-хопа. Это всё немного расходилось с тем, как отдыхали более культурные люди - наркоты и продажной любви у тех не было. Но отдых в этой части города был совсем другим.
Сев в машину, Шон быстро поехал в сторону клуба. Нужно было принять дозу, а пока он держался на табаке - одна сигарета каждые десять минут вот уже два часа. Денег при себе у Шона сейчас не было, но он и не сомневался, что при входе его угостят. Ещё как угостят.
Вот он наконец, клуб. У входа стоял былобрысый парень и неторопясь курил косяк. Увидев Шона, он заметно оживился.
- Здорово, чувак! - он пожал Шону руку. - Как ты?
- Не то чтобы очень хорошо, парень.
- Хочешь? - белобрысый протянул ему косячок.
- Спасибо, Квентин, - Шон взял косяк и жадно затянулся. Выпускал дым он медленно, наблюдая, как он пластами поднимается вверх.
- Сегодня дела не очень-то шли, верно? - спросил Квентин.
- Провалялся весь день на диване, выкурил три пачки "Marlboro". Еле дождался вылазки.
- Однако всё же дождался, ага?
- Я смотрю, ты уже хорош, - заметил Шон. Травка и самого его стала вставлять. - Так-то лучше...
- Я этого и добивался, разве не так?
- Верно, верно...-ответил Шон, отдавая косяк обратно.
- Ладно, идём внутрь? - Квентин пошёл ко входу.
- Конечно.
Компания наркош "оккупировала" этот клуб более года назад. Заведовал там всем Ронни. Поставка дури, самые отвязные тёлки, крепкие напитки - всё это находилось под его контролем. Здесь же проходили и важные обсуждения с поставщиками и покупателями, если того требовал случай. Обычно Ронни сидел в кресле, сверху, там, откуда так удобно наблюдать за всем происходящим.
Он и сейчас был там. Мрачновато глядя на прибывающих посетителей, он потихоньку пил коктейль и покуривал трубку. Несмотря на свою деятельность, наркотики он не употреблял - ему на это всё-таки хватало ума. Сейчас в клубе было человек десять - не так много, но было ещё довольно рано, 21.30, а значит, следовало ожидать прибытия всё новых и новых гостей.
- Шон, добрый вечер! - крикнул Ронни. - Или не совсем добрый?
- Ты, как всегда, жутко проницателен. Вечер хорош, - Шон подошёл к барной стойке. - Киса, дай-ка мне два коктейля, да побыстрей. Эй, Ронни, сегодня же всё за твой счёт?
- Если ты только сможешь потом вернуть все долги, - ответил Ронни. И шёпотом добавил, - Козёл сраный.
- Я так рад, Рон!
Шон не замечал хода времени, но когда взглянул на часы, то увидел, что прошло уже три часа. К тому времени он был уже изрядно пьян.
Тут к нему подошёл Квентин, держа в руке пакетик порошка.
- Не упускай очередь, чувак, - сказал он Шону.
- Ну да, ну да... - Шон взял пакет и подошёл к столику рядом с танцполом.
Он насыпал себе дорожку кокса и тут же втянул её. Затем присел на стул и стал ждать. Однако долго ждать ему не пришлось. Пришла эйфория, которая затмевала всё. Голова пошла кругом.
Я перебрал? Смотря что, дружище. Коктейль? Или порошочек? Гы-гы!
Народу в клубе стало больше - человек 25-30. Шон видел, как Квентин целует какую-то мулатку в тёмном углу. Видел, как Ронни разговаривал с каким-то придурком в шляпе и костюме. Видел танцующих целочек, трясущих голой грудью под ритмичные звуки музыки. В руках у них были бутылки с вином. Вино выплёскмвалось на пол и казалось Шону кровью.
Они пьют кровь? Вот дуры...
Пьяные мысли Шона становились всё туманнее и туманнее. Вечер определённо удался. Он пока не знал, что скоро наступят большие перемены.

DarkFluX   22 марта 2009 в 16:24

Много пьяных голых девчонок
Ну это как-то уж слишком)) Полуголые были бы еще норм)
Шон, добрый вечер! - крикнул Ронни. - Или не совсем добрый?
- Ты, как всегда, жутко проницателен. Вечер хорош

Ронни сказал два варианта)) А Шон его подстебал?))
В общем - развитие сюжета идет очень медленно, по крайней мере, я пока не вижу его. Главный герой наркоман - значит, мы получим тут нечто "Реквиема по мечте"?

Breathtaker   22 марта 2009 в 16:54

развитие сюжета идет очень медленно
Ну да, это, прямо скажем, не Терминатор 3 ))
А вообще, сюжет будет развиваться. Пусть и не слишком интенсивно. Но у меня и цель другая. Это психологическая драма, в первую очередь.
Ронни сказал два варианта)) А Шон его подстебал?))
Не знаю, само так получилось. Хотя действительно заметно )

DarkFluX   22 марта 2009 в 18:08

Это психологическая драма, в первую очередь.
Значит, что-то типа "Реквиема по мечте")) Если будет подобное - будет классно!

Breathtaker   22 марта 2009 в 18:41

Я видел "Реквием по мечте" только отрывками ))

Breathtaker   22 марта 2009 в 21:36

Надо было мне попозже начинать рассказ. Сейчас все заняты в других. А я пока откланиваюсь.

DarkFluX   22 марта 2009 в 22:00

Да нет, просто выходные - кто где. В будние дни больше каментов.

Breathtaker   27 марта 2009 в 23:47

Глава 3 "Шантаж"

Идлвуд, 10.45
Ронни спокойно пил кофе у себя на кухне, когда в дверь позвонили.
- Это ещё кто в такое время?..
Подходя к двери, он на всякий случай, взял пистолет и... преспокойно двинулся дальше.
За дверью оказался офицер Смит - не самый респектабельный блюститель порядка в городе. Однако гордости и амбиций - хоть отбавляй.
- Хм. Что угодно? - с ухмылкой спросил Ронни.
- Офицер Джейкобс шлёт тебе пламенный привет. Ты под колпаком, Ронни.
Ронни признался сам себе, жирный ублюдок довольно сильно испугал его этим сообщением.
- Ну что же. Тогда одень на меня наручники и вези... В участок или куда там... - он пытался не показывать волнение.
- Нет. Рональд.
- А что же?
- Добрый дядя Чарли Джейкобс хочет тебе помочь, - сказал Смит, сощурив глаза.
- Вот как?
- Значит, так. Через неделю он должен получить от тебя вознаграждение. Сумму в размере 50000 баксов.
- Видно, он сошёл с ума, - улыбнулся Ронни. Однако весело ему не было.
- Что ты скажешь? Согласен?
Чтоб ты дерьмом подавился, Смит.
- Да. Передай ему, что деньги у него будут.
Смит вздохнул, казалось, удовлетворённо.
- Когда?
- Вовремя, - Ронни не хотелось больше разговаривать с этим уродом.
- Умный ты парень, Рон, - сказал Смит и пошёл к машине. - До встречи.
Если она произойдёт, Смит. Если так и будет, то она будет последней.
- До свидания, офицер Смит, - язвительно ответил он.
Он выпил кофе в два глотка. Настроение было уже не то. Совсем не то. Где следовало взять деньги? За это время ему не успеть толкнуть наркоты на такую сумму. Разве что оптом, но это было бы дико. Да и некому, попросту. Думай, Ронни. иначе больше шанса это делать у тебя больше не будет. Ведь тебя же грохнут, согласен? Какая там тюрьма, тебя стул ожидает, уж они-то об этом позаботятся.
Тут ему в голову пришла идея. Резко, спонтанно. Она была подобна дуновению ледяного ветра посреди раскалённой пустыни, которую сейчас напоминало сознание Ронни.
Буквально на днях, в клубе. Этот болван Шон влез в долги, разве не так? Правда, там далеко не 50000, несколько меньше. Но это ерунда, это не остановит Ронни. С этого доходяги можно содрать и больше.
Настроение улучшалось.

Breathtaker   28 марта 2009 в 00:15

Я номинирован на "Розскас".

RJ_de_Rex   28 марта 2009 в 10:21

Прочел 3 главы за раз. Действительно легко читается, описание что надо - особенно быт Шона, темный, грязный, какой и подобает наркоману.
Сюжет, ну его стало заметно лишь в 3 главе, так сказать хоть какая-то завязка.
- Вовремя, - Ронни не хотелось больше разговаривать с этим уродом. Это как бы отношение автора к герою?
Я номинирован на "Розскас".
Да ты что?! По-моему этот твой рассказ весьма хорош, так что пиши дальше, ждем.

Фердинанд Грау   28 марта 2009 в 12:34

Да уж, Ронни - классический умный, но аморальный человек, наживающийся на чужом горе. Мне он почему-то напомнил Ральфа Линдена из "Сельских забав".
Всё хорошо, но, мне кажется, Смит слишком уж нагло тербует взятки)
Мне интересно, как ты раскроешь характер Ронни. Насколько плохим ты его сделаешь или же, наоборот, придашь ему какое-то подобие человечности.

RJ_de_Rex   28 марта 2009 в 13:21

Мне он почему-то напомнил Ральфа Линдена из "Сельских забав".
Кстати да

BMW3000   28 марта 2009 в 13:36

Давай пиши продолжение.))
Особенно хорошо описана атмосфера жизни гетто.

Breathtaker   28 марта 2009 в 14:53

разговаривать с этим уродом. Это как бы отношение автора к герою?
Нет, это отношение Ронни к Шону ))
Да уж, Ронни - классический умный, но аморальный человек, наживающийся на чужом горе
Чем-от мне нравится такой тип людей. Я не хочу сказать, что я такой же, просто внимание привлекает.
Всё хорошо, но, мне кажется, Смит слишком уж нагло тербует взятки)
Читай его характеристику )
Особенно хорошо описана атмосфера жизни гетто
Поиграй с моё в саныч, и не так ещё писать будешь ))

Breathtaker   29 марта 2009 в 21:40

Глава 4 "Визит Ронни"

Шон лежал на диване и тупо пялился в телевизор. Доза была слишком большой, но теперь порошка больше не было. Шон сумел взять с собой последний пакет кокса, тем самым доведя Ронни до бешенства - тот подумал, что дозу банально потеряли. Он искал её по клубу, словно параноик, целых полчаса, в то время как Шон уже гнал домой, нарушая всевозможные правила и пару раз едва не вписавшись во встречную машину. Дома он быстро спрятал пакетик в свою пресловутую задвижку и лёг спать.
Теперь же, валяясь на диване уже третий час, Шон стал сожалеть о том, что употребил его в два приёма за полтора часа.
Они немного устали, поэтому их надо выкурить... Ыы, голые девчонки и всё подобное... Ронни, ах ты с*кин сын... Вот хитрюга..
Слуховые галлюцинации вперемешку с искажёнными воспоминаниями одолевали сознание Шона. На экране мелькали сводки последних новостей, но ему было всё равно. Он лишь слышал, но не слушал окружающий мир. Голос диктора, собственное сердцебиение и дверной звонок перемешивались в голове, едва не доводя его до сумасшествия.
Однако среди этих звуков Шон всё-таки соизволил выделить один - звонок в дверь, весьма и весьма настойчивый. Шон заставил себя подняться. Шаги давались с трудом. Дверь приближалась.
Что же ты трезвонишь так? Что стряслось? Кто вообще там?...
Вот она, наконец, дверь. Открыв её, Шон сфокусироавл взгляд на двух парнях, которые, в свою очередь, неотрывно смотрели на него.
Собственно, это были Ронни и его приятель, крепкий парень, афроамериканец по прозвищу Лом. Лом подхватил Шона и вместе с ним прошёл в дом. Ронни неспешно шагал следом.
- Он какой-то вялый, - с издёвкой заметил он.
Лом со всей силы врезал Шону по лицу. Тот упал на свой диван.
Начало приходить понимание происходящего, хотя он был удивлён, что не вырубился от такого удара.
- Ронни? Что тебе нужно? - язык казался ватным.
- Дань! За то, что я оставляю тебя в живых. Ты как? Голова не болит? - саркастично учтиво спросил он.
- Нет.
Ничего не болит. Кроме души.
- Не буду с отбой особо долго говорить. Мне нужно 50000 баксов. До конца недели. Ясно?
- А почему ты требуешь их от меня?
- А кто очень весело проводил время в клубе не так давно и нюхал всё, что плохо лежит? Разве не ты? - Ронни напоминал Шону кота, гнувшего спину и злобно шипящего.
- Да...
Он вспомнил, как Ронни сказал ему про долг. Но не так же много..
- У меня нет денег.
- А вот это, кусок дерьма, меня не волнует! - Ронни пнул его в живот. - Не будет денег - не будет жизни! В прямом смысле! Учти это! И не надо думать, что вот я такой злой! Тебя никто не заставлял садиться на это дерьмо, согласись. Надо было думать головой.
Ронни, как ни крути, был прав. Как был прав и по поводу жизни, которая теперь зависит от денег. Уж он-то свою угрозу выполнит.
- Деньги будут..
- Иначе и быть не должно! Ты понял? Что-то не видно по тебе, что без денег! Судя по твоему состоянию.
Если он догадается, мне конец.
- Теперь я на мели...
- Неважно. Лом, пойдём отсюда.
Амбал закивал головой и они двинулись к двери.

Breathtaker   29 марта 2009 в 21:41

Блин, забыл мысли курсивом выделить..

DarkFluX   2 апреля 2009 в 20:36

Да, стиль твой действительно изменился... Главы короткие, делай больше. Хех, было бы круто, если бы Смит зависел от Шона как-нибудь, и Шон заставил бы его отдать 50 штук, или выкрал бы у него их)) Было бы в духе Гая Ричи. Ну а так - 50 штук, взятка, по-моему, великоватая.

Breathtaker   2 апреля 2009 в 21:45

Да, стиль твой действительно изменился...
В какую сторону?
Ну а так - 50 штук, взятка, по-моему, великоватая.
Ты ещё увидишь, зачем им столько потребовалось.

DarkFluX   2 апреля 2009 в 21:52

Честно скажу - не в лучшую. Уже не тот, что был раньше. Возможно это из-за долгого простоя. Я уверен, что вскоре ты догонишь и перегонишь себя.

NiteLite   2 апреля 2009 в 21:52

Очень интересно, наконец появился сюжет ))) понравился стиль, мысли, диалоги. Только мысли надо выделить как в предыдущей главе ))) А так всё отлично ))

Фердинанд Грау   2 апреля 2009 в 21:54

Не думаю, что это хороший ход Рона, шанс того, что Шон не найдёт денег почти 100%. Если, конечно, он не выбивает деньги из других должников в это же время, это было бы уже осмотрительнее.
Ронни, как ни крути, был прав.
Да, офигенно, как прав) Хотя от наркомана более логичных мыслей требовать сложно, так что эта фраза идёт очень кстати.
Да уж, Ронни - классический умный, но аморальный человек, наживающийся на чужом горе
Чем-от мне нравится такой тип людей. Я не хочу сказать, что я такой же, просто внимание привлекает.

Да, внимание такие личности привлекают и для рассказов в самый раз. Главное - правильно раскрыть образ)

Сюжет раскрывается медленно, я думаю, первый серьёзный сюжетный ход будет в следующей главе, так что почитать её будет интересно, но всё-таки самое главное, что меня интересует в этом рассказе, - это психологизм, и пока эта линия не подводит.

Breathtaker   21 февраля 2010 в 21:24

Глава 5 "Долг"

Прошли сутки. Шон лежал на диване и думал, где ему достать деньги. Однако мыслей не было, что изрядно бесило Шона. Зачем я вообще в это втянулся? Эх, это уже не имело значения. ИМело значение то, что он теперь будет делать. Мысль появилась спонтанно, и Шон не стал отказываться от неё. Он поднялся с дивана, вышел в коридор, одел куртку и покинул дом.

В Центре Лос Сантоса было уже тише, что было свойственно для этого времени суток. Лишь редкие респектабельные жители города проходили тут пешком, более разумные граждане пользовались автомобилями. Ими двигал не страх нарваться на грабителей, а простое желание поскорее попасть домой после долгого трудового дня в офисах. Почему-то одному человеку захотелось в этот вечер прогуляться до дома пешком. Он шёл мимо подворотни, ведущей к спуску в канал. Вероятно, он ни о чём плохом и не думал, когда на него налетел парень в простой серой куртке. Он обхватил его за горло и затащил в подворотню.
- Гони бабло, с*кин сын! - прошипел Шон, приставив нож к горлу человека.
- Ок, приятель, только не убивай, прошу, - мужчина трясущимися руками достал из кармана пиджака бумажник и протянул его в руку Шону.
- Сколько тут?!
- Сегодня была получка... Достаточно. Прошу, отпусти, - человек выглядел изрядно спуганным.
Шон посмотрел ему в глаза, убрал нож и ударил мужчину в лицо. Тот пошатнулся и припал к стене.
- Не смей обращаться к копам, ясно?
Шон быстро пробежал до своей машины и быстро поехал в сторону дома.

- Так, что тут у нас?.. - дома он пересчитывал деньги, добытые в этой вылазке. - Так, 25 штук. Немало они зарабатывают... Однако этого мало... Плевать, поеду к Ронни и отдам ему, что есть.
Через 15 минут он уже подъехал к дому торговца. Подойдя к двери, он несколько раз постучал по ней кулаком.
Ронни в этот момент нервно курил и пил уже вторую кружку кофе.
- Кого там чёрт принёс?! - он резко вскочил со стула и, не забыв взять пистолет, пошёл к двери.
Увидев перед собой Шона, он довольно сильно удивился.
- Ты уже? Странно как-то.
- Да... Вот деньги, - Шон протянул ему купюры.
- Хм, - Ронни быстро пересчитал их, - Но тут только половина!
- Ну да. Больше пока что нет.
- Слушай, я не могу оставить тебе взамен половину жизни, доходяга! - Ронни начинал злиться.
- Я позже отдам. Слушай, вот, - Шон достал из кармана 500 баксов, - На сколько тут выйдет?
- Твою ж мать, как возвращать, так у него проблемы, а на дозу вдруг нашлись!
Однако лишними они не будут, Ронни, согласись.
- Тут далеко не 25 тысяч...
- Да вижу я! - Ронни достал из кармана коробок травы, - Держи и проваливай. Завтра я жду вторую половину суммы.
Шон посмотрел на него измученным взглядом, однако лишь кивнул головой.
Приехав домой, он сделал несколько затяжек и отрубился на своём диване.

Стасяно   21 февраля 2010 в 22:14

Ммм...Неплохо. Только как-то очень коротко и мало действия...история с добычей денег слишком уж простовата, по-моему ты способен что-нибудь поинтереснее придумать. Но все равно читать интересно, истории с драгс меня всегда привлекали.

Breathtaker   21 февраля 2010 в 22:23

история с добычей денег слишком уж простовата
Да, я не стал заморачиваться на этот счёт. Обычный уличный грабёж - самое простое для Шона на тот момент.
По поводу действия. Я уже говорил, что тут не будет экшена, к которому тут все привыкли. Это психологическая криминальная драма.

Фердинанд Грау   21 февраля 2010 в 23:39

Во-первых, с возвращением) Надеюсь, теперь промежутки между главами будут не такие устрашающие)

Зачем я вообще в это втянулся?
Может, придирка, но всё же, кажется, здесь нужно было оформить как мысли, кавычки хотя бы поставить.

человек выглядел изрядно спуганным
Может, запуганным?

- Слушай, я не могу оставить тебе взамен половину жизни
Понравилась эта фраза)

Вообще, хорошо. Шон постепенно скатывается на дно жизни, интересно посмотреть, как будет дальше разворачиваться его история.

Breathtaker   21 февраля 2010 в 23:45

Во-первых, с возвращением) Надеюсь, теперь промежутки между главами будут не такие устрашающие)
Я тоже на это надеюсь )
Может, придирка, но всё же, кажется, здесь нужно было оформить как мысли, кавычки хотя бы поставить.
Забыл)
Может, запуганным?
Очепятка
Шон постепенно скатывается на дно жизни, интересно посмотреть, как будет дальше разворачиваться его история.
Это будет интересно, я думаю)

Стасяно   22 февраля 2010 в 13:49

А, кстти я вчера написать забыл замечание - неправдоподобно, что черные малолетки из гетто курят Кент))) Слишком мажорно, в США одна пачка его думаю долларов 5 стоит) Лучше б они у тебя употребляли Бонд или Винстон, более реально как-то)))

Breathtaker   22 февраля 2010 в 17:11

Чёрные малолетки могли грабануть какого-нибудь богатенького офисного работника или ещё кого-нибудь) Ну или банально стащить в магазине)) Так что это не критично)
Но за замечание спасибо)

Breathtaker   23 февраля 2010 в 00:03

Глава 6 "Дилемма"

Центральная больница Лос Сантоса, 11.40.

Чарльз Джейкобс сидел рядом с койкой, держа за руку лежавшего на ней мальчика лет 12.
- Я найду деньги, Дэнни, - сказал Джейкобс, - обещаю тебе.
Казалось, он едва сдерживал слёзы. Сын не отвечал ему, он вообще ничего не слышал. Тяжёлая форма менингита свалила его с ног две недели назад, и с тех пор он не вставал с кровати. Последние три дня он лежал без сознания; врачи сказали, что шансов выжить у него мало, ибо денег, которые требуются, у больницы не было. Слишком большие расходы на обслуживание не позволяют нам этого. Джейкобс запомнил слова врача в тот день, и ему захотелось в тот же момент застрелить его.
- Достану деньги. Клянусь, Дэнни.
Джейкобс поднялся и вышел из палаты.

Центральный полицейский участок

Смит сидел в своём кабинете и пролистывал какой-то журнал с фотографиями полуголых женщин в различных ракурсах. Видимо, содержимое его настолько увлекло его, что он даже не заметил, как в кабинет вошёл Джейкобс.
- Всё развлекаешься, Эрик? - резко спросил тот.
- А? Чёрт, Чарльз, не пугай меня, - Смит натянуто улыбнулся.
- Этот испуг покажется ничем, если ты не вытянешь деньги из того кретина до конца недели. Мой сын умирает, тебе ясно?! - Джейкобс рассердился настолько, что Смиту стало действительно не по себе.
- Да, конечно, Чарльз, - он убрал журнал в задвижку и привстал со стула.
- Давай же, гони к нему и тряси из него всё, что можно.
Смит без слов прошёл к двери и покинул кабинет.
Джейкобс сел на стул и потёр руками лицо. Мне пора на пенсию... Перешёл за рамки закона... Сын может умереть... Мне 45, а я уже седой...

Ронни даже не дрогнул, когда в дверь позвонили, как это часто бывало.
- Наверное, этот укурыш принёс деньги... - он подошёл к двери, открыл её и был неприятно удивлён.
Смит пронзительно всматривался ему в лицо.
- Ну что, где деньги? Джейкобсу не терпится поскорее получить их!
Ронни быстро достал из нагрудного кармана куртки пачку баксов и протянул её Смиту.
- Тут 25 штук, - кратко сказал он.
- Нужно 50! - Смит злобно сверкнул глазами. Выглядело это, надо сказать, смешно.
- Я знаю, я не идиот, - промолвил Ронни, - вторую половину этот урод должен принести сегодня.
- Какое счастье, - прогнусавил Смит, - Тогда сегодня вечером я к тебе загляну, чтобы забрать её.
Ронни пожалел, что до сих пор не застрелил этого борова. Как бы неразумно это ни было.
- Да, конечно.
На этих словах Ронни захлопнул дверь и прошёл в гостиную.
Достав мобильник, он набрал номер одного своего знакомого.
- Лом, это очень важно... Слушай, мне пофиг на твои вечеринки, быстро езжай к этому нарику и спрашивай его насчёт денег. Если у него их сегодня не будет... тогда... будем действовать действительно жестоко...

Стасяно   23 февраля 2010 в 11:27

Хм...тяжеловатый поворот сюжета. Ну что же, так интереснеее будет даже)
Уе банальное замечание, но не могу не сказать - главы маленькие, я за минуту вот эту главу прочитал...Порасширяй их пожалуйста)))

Фердинанд Грау   23 февраля 2010 в 13:56

Интересная глава, новый персонаж - Джейкобс мне понравился, я думаю, он в итоге сыграет одну из ключевых ролей) Ещё интересно, как сложатся отношения двух антигероев: Смита и Ронни.
Вообще, при такой ситуации можно придумать множество различных концовок, так что, надеюсь, ты выберешь из них наиболее подходящую

Breathtaker   23 февраля 2010 в 13:59

Обязательно)
Джейкобс мне понравился, я думаю, он в итоге сыграет одну из ключевых ролей)
Верно
Ещё интересно, как сложатся отношения двух антигероев: Смита и Ронни.
No comments )

Смех Смех   25 февраля 2010 в 23:59

пиши исчо!!1
ищо и ищо!

мне всё нравится) и история, как таковая, и сюжет, и герои, и стиль. И, если не сложно, можно описаний побольше добавить? любых)

Breathtaker   26 февраля 2010 в 13:38

Хорошо, постараюсь)
Кстати, хочу сказать, здесь выложено больше половины рассказа. Так что он ещё недолго продолжаться будет.

Breathtaker   26 февраля 2010 в 18:36

Глава 7 "Ожидание"

Шон лежал, как всегда, на своём диване и смотрел в потолок. Косяк травы, скуренный наполовину, тлеял на полу, подвергая Шона опасности быть сожжёным заживо, однако тому было не до того.
Где взять денег? Я не хочу снова идти грабить, не хватало ещё в тюрьму загреметь. Там я сгнию. Хотя, может, так даже лучше, нежели медленно разлагаться в этом дерьме... Что они сделают, если не получат деньги? Убьют меня? А что, тоже неплохо. ВО всяком случае, избавят меня от мучений.
На вряд ли. Ронни был не из тех, которые быстро оставляют в покое. Он будет мучить до последнего. В голове Шона возник вполне закономерный вопрос - а сколько ему ещё в самом деле осталось? С другой стороны, это не так уж важно. Жизнь уже была загублена, осталось лишь дождаться её конца.
В дверь постучали.
Сердце Шона забилось сильнее. Он предполагал, кто это мог быть, и это его отнюдь не успокаивало. Поднявшись с дивана, он увидел косяк и, так как смысла курить его дальше он не видел, по пути к двери, он выбросил его в унитаз. Его подташнивало.
За дверью стоял Лом - тот самый, который не так давно вмазал ему по лицу.
- Слушай меня, дурак, - речь амбала не отличалась особой грамотностью, - гони бабло.
- У меня нет, - честно ответил Шон. Он ожидал, что Лом ударит его после этих слов, однако тот лишь молча смотрел на него.
- Ну тогда пеняй на себя, урод, - промолвил он после секундной паузы.
Развернувшись, он пошёл к своей Тахоме, сел в неё и, резко сорвавшись с места, погнал прочь.
Шону тупо глядел вслед уезжающей машине. Мыслей было немного.
Закрыв дверь, прошёл в комнату, сел на диван и обхватил голову руками.
Шон, ты дурак. Что теперь будет? Отчаяние охватило его, придя на смену ступору.

- Ронни, у него нет денег, - Лом без лишних слов прошёл в гостиную своего босса.
- Хм, - Ронни задумчиво посмотрел в окно, - что ж, тогда... приступайте. Собирай парней. И действуйте.
Амбал молча покивал головой и пошёл к выходу.
Ронни злорадно ухмыльнулся.

Кэтрин Кортини, женщина 56 лет, работник банка, была человек весьма состоятельным. Они жила в районе Ричмэн, в большом красивом особняке. Она уже несколько лет не навещала своего сына, ей было противно даже появляться в трущобах Лос Сантоса. Это отвращение было вполне объяснимо и обусловлено.

В 22.43 в район Ричмэн въехала красная Тахома. В ней находилось трое человек. Лом сидел за рудём, на заднем сидении находилось ещё двое uоловорезов. Машина неспешно подъехала к красивому особняку и остновилась у его ворот.
- Красивое место выбрала, старая стерва, - заметил один из парней.
- Сид, это будет наше место, - сказал Лом.
- И не сомневаюсь, Бен.
Все трое вышли из машины и, пройдя через ворота, направились к дверям.
Лом нажал на кнопку звонка. Хозяйка дома не заставила себя долго ждать.
Открыв дверь, она удивилась, увидев троих незнакомых парней явно недоброжелательного вида.
- Что вам угодно? - спросила она.
- Кэтрин Кортини? - спросил Лом.
- Да.
Без лишних слов Лом протолкнул её в дом. Кэтрин упала на пол прихожей, которая по размерам была сопоставима с гостиной Ронни. Лом достал из-за спины припрятанный Глок и выстрелил в голову женщины. Мельком взглянув на труп матери Шона, он сказал парням:
- Давайте, не медлите. Берём деньги и уходим.
- Э, Лом, - проямлил Сид.
- Что?
- А... где деньги?
- Я откуда знаю? Ищите. Чёрт, мне надо убрать отсюда этот хлам, - он указал рукой на тело Кэтрин.

Смех Смех   26 февраля 2010 в 19:16

мне нравится, да)
только вот.. зачем было убивать мать Шона? оО
а ещё.. если Шон считает, что, если бы его убили, это неплохо.. то почему бы ему просто не покончить жизнь самоубийством?

Фердинанд Грау   26 февраля 2010 в 19:18

Теперь понятно, чем руководствовался Ронни, когда стал выбивать деньги у Шона. Теперь ведь, после убийства его матери, подозрение, наверное, падёт на Шона?
Образ Ронни в этой главе раскрылся гораздо лучше: теперь это не просто образ-штамп "обаятельный злодей", а именно злодей.
Слабый момент: абзац про мать Шона, как-то очень коротко, как выписка из досье.

Breathtaker   26 февраля 2010 в 19:22

а ещё.. если Шон считает, что, если бы его убили, это неплохо.. то почему бы ему просто не покончить жизнь самоубийством?
Шон не смог бы этого сделать в силу своего характера.
Теперь ведь, после убийства его матери, подозрение, наверное, падёт на Шона?
Всему своё время)
Образ Ронни в это йглаве раскрылся гораздо лучше: теперь это не просто образ-штамп "обаятельный злодей", а именно злодей.
Да, над ним я работал относительно долго.

Стасяно   26 февраля 2010 в 19:49

Жалко, что рассказ короткий...Ну ладно, будем ждать финала)))

Alex Eko   29 апреля 2010 в 14:37

Таки нашел сегодня время и прочитал выложенные главы этого рассказа и дам небольшой комментарий от себя.
В принципе история наркомана неплоха и написана легко и если читать подряд хотя бы 2-3 главы, то даже становится интересно. Но вот психологической драмы, о которой так часто твердил в своих комментариях автор рассказа, я не уследил. Определенно какие-то ее зачатки здесь присутствуют, но слишком скомкано это все сделано и этой самой драмы как-то не замечаешь.
Ну и слишком короткие главы, что мне никогда не нравилось.
Еще меня больше всего насмешил такой большой промежуток между 4ой и 5ой главами. Можно было уже и не писать спустя такое огромное количество времени.
Вообщем если бы Breathtaker так настойчиво не просил меня оставить комментарий по поводу своего рассказа, я бы даже не обратил на "На грани" никакого внимания.

Breathtaker   29 апреля 2010 в 18:35

Еще меня больше всего насмешил такой большой промежуток между 4ой и 5ой главами. Можно было уже и не писать спустя такое огромное количество времени.
Да, меня это тоже рассмешило. Но так получилось. Вдохновения не было. Ну а писать или нет - это моё дело. Как видишь, незамеченным это не осталось.






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, мод для Особо опасен: Орудие судьбы, Gotham City Impostors дата выхода, Army of Two: The Devil's Cartel на Xbox 360
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail