PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > GTA: San Andreas > Народное творчество > Мои эссе

Мои эссе

Tommy Vercetti aka Tomver   1 сентября 2009 в 13:28

Вот, вдохновившись замечательным опытом товарища Orto Dogge (forums.playground.ru/gta_2/164336), буду писать коротенькие эссе. И они будут так или иначе иметь отношение к GTA; в, частности, к GTA Liberty city Stories. Эссе задумал еще в начале этого лета, но писать пришлось ближе к осени.
Ну и первое мое эссе будет на тему, как же все-таки появилось такое желание сыграть в GTA LCS. Это не только долг преданного гташника, это еще и очень красивая музыка!

Темный март

Ну или «Темный марш», как там это название переводится - A Dark March. Ну «Темный март» как-то красивее звучит, какая-то романтика - счастливый весенний месяц март - ну и тут тебе темный! Тучи, снег с дождем, грязь и так далее. И еще мне почему-то очень нравятся названия, которые имеют отсылку к какому-либо времени года или месяцу. Но правильнее именно «Темный марш» - все-таки гташный, но марш как никак.
Да, забыл напомнить, A Dark March - это музыкальная интродукция GTA LCS, которая олицетворяет собой всю атмосферу, характер и концепцию этой игры. Олицетворяет прекрасно, но об этом несколько ниже. Собственно, нашел я эту интродукцию тогда, когда решил собрать коллекцию всех интро-треков из GTA. И Dark March меня зацепил. Это - наверное лучшая интро-тема из GTA! Потом посмотрел трейлер GTA LCS. Все. Это игра, о которой я мечтал. Жестокая и тяжелая, как GTA III; и с кучей возможностей, как GTAVC. И интродукция подобающая - жестокая и тяжелая. Спасибо некому DJ Danger Mouse, который создал этот трек. А еще спасибо замечательному гташному Head Radio! Знаете, вышел такой мод от товарища JB-nа, который меняет в GTA III родные радиостанции на те, которые из LCS. Так вот, новые гениальные песни с Главного радио хочется слушать уже в самой LCS.
И спасибо за то, что я теперь коплю на PSP, ведь Истории Либерти-сити - исключительно приставочная игра! Ну я конечно мог сэкономить, купить не PSP, а более скромную PlayStation 2 (на нее тоже есть версия LCS); но PSP как-то лучше; да и найти сегодня GTA на PS2 как-то сложновато.
Кстати, пару слов о вышеупомянутой PlayStation 2. Помнится, разговаривал как-то недавно с человеком, который показался мне полным задротом. Он мог часами распевать о «вычислительной мощи PlayStation 3», но не мог говорить ни о чем другом. Так вот. Захожу как-то в игровой магазинчик, а там на витрине, значит, лежат эти Плэйстейшены (только не думайте, что до этого дня я не видел эти консоли - просто очень интересно было увидеть их вместе). Справа лежит огромная PlayStation 3 - тогда я понял, что значит «вычислительная мощь». КОНЕЧНО, ЭТОЙ БАНДУРЕ ВСЕ ПО ПЛЕЧУ. А слева лежит вся из себя маленькая, тонкая и изящная PlayStation 2 - от нее веяло какой-то лаконичностью и простотой. И знаете, из этих двух консолей мне больше нравится PlayStation 2 - мне всегда нравится что-то тонкое и легкое, что бы это ни было.
Ну, это мы отклонились от темы. Остановились мы на том, я откладываю деньги на PSP. И жду октября этого года, когда я наконец-то смогу купить эту консоль и GTA LCS. Можно сказать, подарок на день рождения самому себе.
Единственное, что мне в этой игре может не понравится - это климат в Либерти-сити. Судя по трейлеру и скриношотам, он стал более солнечным, а я привык к мрачному и дождливому Либерти из GTA III. И это потепление и отсутствие дождей меня слегка раздражает. Кстати, следующее эссе как раз про дождь!

24 августа 2009 г.

Трентон   1 сентября 2009 в 14:17

Ха, Tomver, я тоже на PSP коплю. )

Фердинанд Грау   1 сентября 2009 в 15:53

Ну, до Orto Dogge'а далеко, да и вообще читать, откровенно говоря, скучновато. Даже не понятно, какая главная мысль этого эссе. Какие-то непонятные (и ненужные) размышления по поводу PS?
Лучше придумай что-нибудь сюжетное.

еklmn   1 сентября 2009 в 16:49

Текст странноватый...если бы я писал по поводу каждой крупной покупки, захламил бы этим весь форум))

Tommy Vercetti aka Tomver   2 сентября 2009 в 15:47

Про дождь

17 августа этого самого, 2009 года жители моего родного маленького городка (да и жители Москвы, наверное) запомнили как день, во второй половине которого прошел сильнейший ливень с градом. Если бы он продолжался на пять минут дольше, то дело кончилось бы наводнением. Мне в этот дождливый вечер посчастливилось оказаться на улице - я решил узнать цены на заветную PSP и не менее заветную GTA LCS - а для этого надо было сходить в центр города. Вообще-то я мог бы ознакомиться с ценами не отходя от компа, но прогулка никогда не помешает.
Как только я вышел из своего подъезда, мне в глаза сразу кинулась резкая чернота (да, не серо-синие грозовые тучи, а именно чернота), находившая с севера, что предвещало очень сильный ливень. «Ну и что? То же самое творится в Либерти-сити пять дней в неделю, и я не разу не встретил там педа или персонажа с зонтом» - подумал я. Разумеется, подумал про Либерти-сити не из GTA IV, а из GTA III. На полпути начался мелкий безобидный дождик, который за полминуты перерос в БУИСТВО. Пришлось встать под крыльцо какого-то кафе. Тем временем чернота выливала на асфальт не капли, а почти что струи воды. С порывами ураганного ветра эти струи смешивались у самой земли; и появлялись белесые «волны» в метре над асфальтом. Через две минуты вместе со струями посыпался мелкий и редкий град. На улицах не осталось никого.
Через пять минут после начала града дождь полностью стих, и я вышел из-под навеса и пошел дальше, напевая малоизвестную песню “Train” гташной группы Conor and Jay. Кстати, совпадение - TRAIN - RAIN (дождь). Как раз к месту, хотя песня совсем о другом. Conor and Jay я очень люблю.
Собственно, а к чему я все это пишу? Просто после дождя я заметил, что воздух стал гораздо чище - от дождя пыль и выхлопы оказались в лужах. Город стал контрастнее, но темнее и печальнее. Так вот, в этот день я осознал, что пасмурная погода (а в особенности короткий промежуток после дождя) - единственное время, когда видишь мир в его истинном цвете - все тем же контрастным, но темным, грустным и холодным. Без надуманного тупого оптимизма и «пазитиффчика». С оптимизмом из души некуда стравить накопившийся негатив, но рано или поздно он выливается на поверхность и начинается резкая, глубокая депрессия, которая иногда кончается фатально. А в моем полудепрессивном состоянии этот негатив проплывает сквозь меня, как гташный туман. Его поток нескончаем.
Может, кто-нибудь упрекнет меня в том, что я наигрался в GTA III, и, как многие гташники, полюбил пасмурную, ненастную погоду - наверное, это действительно так. Но все же - мне кажется, что мир и вправду темнее, чем он кажется.
Так что в гробу видал я ваш «пазитиффчик»!
На обратном пути снова начался дождик, правда, мелкий. Я на него не обратил почти никакого внимания.

come on climb on lets take this train
we’re moving outa here but we’ll soon be back again
come on climb on lets take this train
we’re moving outa here but we’ll soon be back again

Conor and Jay, “Train”, GTA LCS.

19 августа 2009 г.

Romez_ST   3 сентября 2009 в 11:02

В целом не плохо. Да, про дождь, про физическую и душевную атмосферу после него, при чем видно, что писал со старанием и самоотдачей, но основной мысли, идеи, я все же не уловил.
Работай, продолжай в том же духе и, я думаю, у тебя многое получится, пока же смахивает на блог;)

Tommy Vercetti aka Tomver   3 сентября 2009 в 11:56

Ну вообще-то да, на блог слегка похоже; надо бы объем увеличивать.

Лэндри Филдс   3 сентября 2009 в 17:52

Tomver, ты написал то что я хотел написать. ЕДИНОмышленник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фердинанд Грау   3 сентября 2009 в 22:05

Как дневник (ну, или блог - без разницы), выглядит неплохо. Другое дело - насколько это интересно читать. Если честно, про дождь можно было написать и лучше. Но она лучше первой, так что при дальнейшем улучшении качества что-то может и получиться.
PS. И ещё очень натянуто выглядит связь с GTA, но это уже не моё дело)

Tommy Vercetti aka Tomver   7 сентября 2009 в 16:02

Про «Мост в Терабитию»

Пожалуй хватит нервировать ваши мозги «темным мартом» и ливнями. Напишу о чем-нибудь светлом (ну уж тотального позитива не получится, я так не умею). Короче, наткнулся я на один фильм - «Мост в Терабитию». Ну, думаю, фильм не очень известный; но сюжет приводить не буду (это заняло бы слишком много места), вы его можете прочитать, например, здесь: ru.wikipedia.org/wiki/Мост_в_Терабитию
Посмотрел. И в очередной раз почувствовал себя гнильем. В этот раз потому, что…

Нет! Это я писал вчера, в самый разгар убийственной депрессии, а сейчас я пишу в порыве счастья и желания действовать! Вот так!
Ну, выше был просто излив эмоций. Просто сначала, посмотрев этот фильмец я осознал, что время, когда мне было 9-12 лет - оно действительно было мной пропущено зря. Вымыто насквозь; благодаря одной парочке ублюдков (нет уж, ту поучительную историю Либерти-сити я никому не рассказываю, она слишком позорная). Как было бы здорово, если бы у меня тогда не было двух вещей: телевизора (а впоследствии, и компа) и этих самых ублюдков. Я ЖУТКО завидовал Лесли, главной героине. Мне бы такое воображение. Но самое главное - вылилось на поверхность чувство «упущенного шанса». Вот был же я тогда в свои десять лет таким круглым идиотом! Больше мне никогда этого времени не вернуть (а хрен его знает, может все-таки вернуть?!?).
С полным несварением мозгов вечером решил прогуляться. Один. Надо подумать; хотя думать было уже не о чем. Мысли о конце сами ползут в голову.
Но каким-то образом я в тот вечер понял, что, собственно, дело не во времени. Дело, действительно, в восприятии; «смотря как посмотреть». Может, это было банальной идеей, но это была свежая струя. Ну чем я-то хуже героев «Моста»? Ну чем? Просто НАДО РАДОВАТЬСЯ. И каждый радуется тому, что он просто любит.
Я почему-то все время беспокоился обо всем, что я любил и ценил, думал что я потеряю это; сейчас я просто радуюсь этим вещам. И «Мост в Терабитию» вернул мне эту до боли простую радость. Не надо унывать, над тем что у тебя есть плохого. Надо радоваться тому, что у тебя есть хорошего, даже если это хорошее - плод твоего воображения!
Ну, это уже просто какая-то автоматная очередь из эмоций; надо бы уже написать о самом кино. Это самый трогательный фильм, из которых я смотрел. Главные герои (особенно героиня) просто умиляют. Меня сильно зацепило. Ну, конечно последние сцены в стиле фэнтэзи я просто пропустил, у меня на них аллергия. Но это не важно, в этом фильме главное - характеры. И думаю, «Мост в Терабитию» зацепил любого, кто хоть раз просмотрел его - просто с моим испорченным характером у меня сначала началась депрессия, а уже только потом началось умиление от персонажей фильма и офигевание от того, что я тоже могу быть счастлив как они. Надо только чуть-чуть измениться. Убрать всю грязь и мусор из мозгов. И, взяв за руку самого дорогого человека на свете, прямо и спокойно идти по своей дороге, не забегая вперед.

cut your hair
change your look
see the world
write a book
close your eyes
see the light
change your ways
every night!

Conor and Jay, "Change", GTA III.

P.S. Я так понял что мои эссе - это уже не размышления тему GTA, а автобиографические рассказики, лишь вписанные в гташный контекст. Так что уважаемые модераторы сайта GTA.ru, пожалуйста, не переносите эту тему в Болталку. На гташном форуме гташники поймут меня, и я пойму гташников; болталочные дегенераты меня не поймут.
Да, и еще я понял, что в своем прошлом эссе «Про дождь» я был не совсем прав. Но уже из него почему-то ничего не вычеркнешь.

28 августа 2009 г.

Tommy Vercetti aka Tomver   7 сентября 2009 в 16:03

Это - Главное радио!

Да уж, мои эссе стали напоминать записи в блоге. Надо бы написать уже не о своих странных сиюминутных ощущениях, а о том что меня давно волнует. И с вами снова Head Radio!
Собственно, до того, как я начал проходить GTA III, у меня не было любимого жанра музыки - слушал только те отдельные песни, которые въелись в самую душу. Но уже во время первой миссии я влюбился в Head Radio - я съезжал со взорванного моста Келлехен на "Куруме" цвета аква по звуки песни Stripe Summer. Позже я выяснил, что жанр Head Radio - софт рок. Стал искать другие песни исполнителей с этого радио, но оказалось, что все певцы - это призраки, выдуманные Rockstar и не менее призрачные, чем Город-призрак. Прослушивал песни других исполнителей софт рока, но это не совсем то, что крутят на Head Radio (нет, все же есть несколько похожих песен - или, может, они не похожи, а просто мне нравятся).
Оказывается, что для GTA III в Rockstar нанимали неизвестных или малоизвестных исполнителей, "которые писали музло, причем часто крутое музло" (как сказал один человек с форума GTA.ru), прикрываясь выдуманными именами. Есть правда одна как бы реальная группа - дуэт Conor and Jay (я его уже упоминал в эссе «Про дождь») - в его составе композитор и аудиопродюссер GTA Крэйг Коннер (Craig Conner) и малоизвестная певица Джулия Уэмэйсс (Julie Wemyss). Мне удалось выяснить, что у последней вышло несколько альбомов, но, скорее всего, это было вне гташной группы. Одна из песен Conor and Jay - «Change» - стала моей любимой на всю жизнь. Эта песня трогает до глубины души, особенно слова. Когда по радио в GTA III крутили «Change», я не мог не подпеть, тем более что текст довольно простой. Не мог! Единственное, что не очень радует - то что по Head Radio у этой песни обрезали очень красивое окончание (да, тот самый стих, который я привел в конце предыдущего эссе). Но все равно, «Change» меня прет безумно.
Но это не главное. Главное то, что музыка из фильмов и игр часто в сто раз лучше песен из отдельных альбомов, не связанных с другими произведениями кино или игровой индустрии. Это странно и бесконечно жалко. Наверное, когда человек не ищет славы, его творения выглядят гораздо лучше.
Если бы авторы треков с Head Radio сочинили пару альбомов с похожими песнями, то известность, деньги и толпы преданных фанатов были бы им обеспечены. Гташный софт-рок стал бы действительно значительным жанром. Но нет! Эти славные люди решили остаться безызвестными. Может это и к лучшему - ведь некоторым кажется что по Head Radio крутят попсу (бред чистейший!), то и в реальности эти некоторые считали бы гташный софт-рок попсой. На самом деле можно сказать, что сейчас это - как бы антипопулярная музыка. У Conor and Jay, думаю, наверное сотни три фанатов во всем мире, не больше.
Кстати, Head Radio прошло через четыре части GTA - собственно, GTA 1, GTA 2, GTA III и GTA Liberty city Stories. В первой GTA его жанр был еще неопределенным, а ближе к GTA III он полностью оформился. Было бы неплохо, если бы в GTA IV сохранили бы эту радиостанцию - но нет, разработчики этого не стали делать. Возможно, после современных доминирующих жанров не осталось места для Главного радио. Может, в следующей части рокстаровцы воскресят старое радио? Нет, это очень-очень маловероятно. Никому не нужно оно, кроме меня. Никому. Все хотят клубной атмосферы, клубной музыки - судя по недавно вышедшему трейлеру GTA The Ballad of Gay Tony, который понравился всем! Всем! Вот она, идеальная игра без недостатков! Атмосфера так и прет! Правильная атмосфера! А не эти ваши дожди, циничные расчетливые персонажи, нуар-сюжет и музыка, которая должна быть ЕДИНСТВЕННЫМ лучом света для жителей Города Свободы и Уныния.
GTA меняется. И с этими переменами ничего не сделаешь - прогресс, видите ли. Грустно.

5 сентября 2009 г.

Лэндри Филдс   8 сентября 2009 в 12:18

последнее предложение-Re$$pekt-

Tommy Vercetti aka Tomver   19 сентября 2009 в 10:52

Мафия и эпичность

Вот, недавно откопал несколько песен из старой доброй Mafia: The city of Los Heaven - Minor Swing и Echoes of France одного из первых европейских джазменов - Джанго Рейнхардта. Они воспроизводятся в игре в двух районах Лост-Хевена - в Ньюарке и Оуквуде. Нашел еще один трек, названия точно не знаю, только помню, что он проигрывается за кадром в самых главных миссиях Mafia , включая финальную. Послушал, вспомнил, как проходил Мафию под волнующий джаз. И мне на горло вновь накинулась жгучая ностальгия. Да, разработчики из Illusion Softworks (ныне эта пражская студия переименована в 2K Czech) насчет музыки славно постарались (да и вообще вся игра на твердую десятку - одна из лучших, в которые я играл!). Снова врубил установленную Mafia, которую я давно прошел и почему-то не запускал еще с весны. Прокатился по Ньюарку и сельской местности на своем любимом желтом «фаэтоне». Да, Mafia - это очень красивая игра. Мне очень нравится осень, а там как раз это время года. У Mafia вообще очень много достоинств, про которые, безусловно, знает тот, кто играл в нее.
Да, забыл еще сказать про музыку, играющую в интро. Она очень впечатляющая, для ее записи был нанят Богемский оркестр в составе сорока пяти человек. Вот попробуйте прослушать этот трек, а потом взгляните на себя. На свой стол. В окно. Чего-то не хватает. Именно чего? А я понял, чего. Именно красивого сюжета - нет, не в игре, в Mafia он-то как раз есть - а в жизни. Нет, ну не перестрелок, разборок с участием органов правопорядка - нет, речь не о преступлениях. Вот кто-то живет честно. Выполняет свои обязанности. Никого не трогает. Все для него ясно и понятно, все открыто - в жизни даже думать много не надо. И ничего не происходит. Человеку становится скучно, он размышляет о бессмысленности жизни. А вот какой-то бездельник начинает нарушать все порядки. Плюет на правила, принятые обществом. Перестает действовать на благо этому обществу, и начинает работать только на себя, причем часто мешая другим и создавая им проблемы. Короче съезжает с большого, разъезженного фурами, общепринятого шоссе на тихую проселку, обсаженную тополями; или еще хуже - на горный серпантин, с оползнями и периодическими камнепадами. И такой человек никому не нужен - он одинок, он не хочет со всеми. Но жизнь ему уже становится не так скучна. Приходится решать свои проблемы - а они зачастую куда серьезнее, чем проблемы «хомячков». А вернуться на разъезженное шоссе очень трудно. И я на него вряд ли смогу вернуться. Сложности, волнение, страх, радость того, что дурная ситуация уже прошла (но только на время!) - все эти ощущения - как наркотики. Появляется хоть какая-то действенность в жизни, хоть что-то происходит. Появляется редкое, странное, беспричинное счастье. Редкое, но у остальных его вообще нет. Происходят разные поучительные истории, которые можно будет рассказать кому-нибудь в осеннем парке в каком-нибудь 2050 году - или может они скоро забудутся и уступят место более ярким воспоминаниям? Но если рассказывать - то не не все сразу и сейчас. Сейчас у меня проблемы. Надо их решать.
Вот, хоть какая-то сюжетность в жизни! Пока еще можно сказать слабая, но когда-нибудь скоро я точно доиграюсь и вляпаюсь в такую поучительную историю, которую не грех рассказать!
Ну, еще немного про музыку и хватит на сегодня. Вот джаз и свинг из Mafia - это действенная музыка, в ней что-то происходит, она, как и некоторые другие жанры, доставляет настоящее удовольствие. По сравнению с некоторыми современными ритмами любимая музыка людей даже ТРИДЦАТЫХ ГОДОВ ВЫИГРЫВАЕТ в тысячу раз. Люди тогда были счастливы, они действительно наслаждались этими звуками, тогдашним меломанам повезло с временем, в которое они жили.
Песни должны доходить до глубины души, как в Mafia; а не раздражать мозг, как электро, транс и прочая доминирующая сейчас муть. Слушайте то, что вас радует; то, что подходит к вашему характеру и жизненной атмосфере. А не то, что вам навязывают общественные «хомячки». И вообще не стоит все время придерживаться мнения последних, и тогда в жизни все-таки что-то, да и будет происходить, не будет скучно.

P.S. Надо бы выбраться за город этой осенью - сейчас там почти как в Mafia . Хоть на день!

15 сентября 2009 г.

Лэндри Филдс   20 сентября 2009 в 08:44

мы кажеться с тобой мыслим одинаково!!!!

Romez_ST   26 сентября 2009 в 15:02

Прогресс на лицо, хорошо излагаешь

Лэндри Филдс   26 сентября 2009 в 15:11

молодца! так держать! скоро до Найтлайта и орто дойдешьЁ!

Лэндри Филдс   26 сентября 2009 в 18:24

а гед можно скачать Change???

Лэндри Филдс   28 сентября 2009 в 10:47

Томвер!!!когда продолжение!!!!!?????????

Tommy Vercetti aka Tomver   29 сентября 2009 в 16:13

Скоро, скоро продолжение. Change можно скачать с официального сайта Conor and Jay: www.conorandjay.com/media.html

pix.PlayGround.ru

Tommy Vercetti aka Tomver   7 октября 2009 в 08:52

Мрачная станция

pix.PlayGround.ru

Воскресенье. Делать нечего. Все сидят по своим контактам, аськам и туалетам. Кроме меня. Выхожу на улицу один, в кармане у меня мой «Люмикс». Пасмурно; мелкая водяная пыль сыпется на холодный асфальт - словно тучи падают на землю.
Ну что делать? В такое время нужно сделать что-то абсолютно бесцельное и странное. Взял и решил без подготовки пройтись на три километра пешком - просто так! До района Депо - есть у нас в Лобне такой. Ничего примечательного, кроме унылой одноименной железнодорожной станции. Удовольствия никакого, но захотелось же! В такой день, который как бы выходной, но хочется его профукать к чертовой матери - чисто чтобы зарядится пессимизмом на неделю и ощущать себя злобным Гитлером.
Иду. Решил пройтись покороче - через Центральный парк и промышленные задворки. Хотя, если подумать, зачем короче? Нет, я не думаю. В голове вакуум.
Прошло полчаса. Вот уже жуткий лобненский переезд, на котором лет пять назад можно было простоять два часа в ожидании подъема шлагбаума - разумеется если ты находишься в машине, а так хоть под поезд прыгай. Еще в 80-ых хотели перекинуть мост над железной дорогой, но грянула Перестройка, строительство бросили, стройматериалы растащили дачники.
Теперь иду по шпалам. Слева - светло-зеленое здание Лобненского депо. Вот показался надземный переход на самой станции «Депо». Поднимаюсь на перрон. Никого нет. Поднимаюсь на переход - такой узкий и длинный мост, выкрашенный в светло-оранжевый цвет. Пронизывающий ветер. Довольно сильный; мост слегка трясется! Да!
Три года назад на этом мосту пресловутые скинхэды, оккупировавшие весь Восточный район города, избили почти насмерть участников какой-то (точно не помню) попсовой группы. Еще этот мост - известное место казни самих себя - переход довольно высокий, выше, чем аналогичные стандартные мосты; если не сдох от падения - экспресс «Дубна-Москва» поможет своими катками. Кстати, может попробовать, а? Нет, рано еще.
Тут же вспомнился Rammstein:

SPRING
Erlцse mich
SPRING
Enttдusch mich nicht
Spring fьr mich
Spring ins Licht
Spring!

Прыгай, сволочь! Да, в последнее время я действительно прусь от песен этих немецких камрадов - самое время переться. Немецкий язык очень крутой, бьет в самый мозг. Три года назад я его учил, но бросил, о чем сейчас очень жалею. Надо как-нибудь начать снова.
Кстати, о Rammstein, точнее о шлягере «Ду Хаст». Вот искал вконтакте я клип «Du Hast». Нашел; но помимо рамштайновских клипов в поиске попалась такая фиговинка: Alex C. feat. Y-Ass - Du Hast Den Sch nsten Arsch Der Welt. Послушал и вспомнил - я слышал этот попсовый трек два года назад. Неплохая песня на немецком; этот трек - единственное, что мне не противно из подобного творчества. Немецкий язык сделает неплохой даже среднестатистическую MTVишную песню. И клип красивый - единственное, что его слегка портит - лысые придурки, вихляющие задницами; раздражают они.
И что самое главное - в подписи под вышеуказанным клипом было написано: «...она поет про красивые животные инстинкты!!!». Возразить нечего, однако.
С моста я «Люмиксом» сделал пару снимков - вдалеке виднелся очень красивый оранжево-зеленый лес вблизи Луговой, через который проложена железная дорога. А если обернуться - картина куда мрачнее - унылые хрущевки и деповские постройки; между двумя железнодорожными путями - черное болотце.
Проскочил под мостом как раз этот самый дубнинский экспресс. Иду обратно; теперь уже другой дорогой, через темные и грязные деповские дворы. Между двумя пятиэтажками труба теплотрассы, проложенная прямо по земле и обклепанная листами железа. На трубе сидит компашка в четыре человека; еще один парень выделывается перед ними - вертит тощими руками и дрыгает головой - «тектоник», видите ли.
Иду обратно. Дождик усилился - теперь это уже не тонкая водяная взвесь, а более крупные капли.

P.S. Публикую это эссе спустя почти неделю после написания. Произведение должно быть выдержанным - как бы ты написал сегодня какую-нибудь фигню, даже не осознавая того, что это фигня; а завтра просыпаешься и спокойно сносишь большую часть текста. Вставляя что-нибудь взамен, разумеется.
Кстати, еще одно воскресенье прошло так же фигово. Не люблю воскресенья.

30 сентября 2009 г.

RJ_de_Rex   7 октября 2009 в 20:49

Причем здесь GTA?

Лэндри Филдс   9 октября 2009 в 18:11

уже слабее пишешь...никакой связи с GTA 3 или ЛСС

Tommy Vercetti aka Tomver   12 октября 2009 в 15:31

Если нет связи - значит слабее? И разве эта связь так важна?
Хорошо, в следующем эссе связь с GTA будет обязательно )

Tommy Vercetti aka Tomver   2 ноября 2009 в 10:27

Темный октябрь

Прошел уже он.
Но дело не в этом. PSP наконец-то моя, и GTA LCS тоже! Я доволен почти всем, что касается этой консоли.
Теперь нужно отдохнуть. Мне все надоело, начинается пофигизм. А впереди еще работа над несколькими произведениями. Ну и еще множество важных дел; которые, однако, почти что являются отдыхом.
Вряд ли данная моя заметка будет считаться эссе - потому что короткая и в то же время нечего больше написать. Эссе писать пока прекращаю; как я уже сказал, у меня еще несколько произведений впереди.
Спасибо за то, что уделили хотя бы немного внимания моим скромным эссе. До встречи!

28 октября 2009 г.

Лэндри Филдс   2 ноября 2009 в 10:34

Ты взял не количеством а словом. Я еще раз поздравляю тебя с прошедшим ДР и с приобретением psp и GTA LCS. Счастливчик...






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, демо игры Побег: Теория заговора, демо игры Mass Effect 3, скриншоты из Elder Scrolls Online, the
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail