PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика

[0/]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > GTA: San Andreas > Народное творчество > Мистер Версетти

Мистер Версетти

Bradly   16 марта 2010 в 22:39

Глава 1.
«Теперь ты здесь хозяин» - сказал ему когда-то Кен. Действительно, сейчас Томми Версетти был самым главным в Вайс Сити. Членам группировок его имя казалось устрашающим, каждый добропорядочный гражданин знал его: пусть не в лицо, но и имени его вполне хватало.
И вот теперь этот человек сидел в своем кабинете шикарного особняка, курил сигару и следил за огнем в камине. Он мог быть спокоен, так как почти километр около его дома отцеплено его людьми. Томми думал. Не о том, кого прикрышить завтра, а о том, чего он добился и чего еще хочет. Да, он стал королем этого города, его Богом, но счастлив ли он? О Боже, как ему надоели эти перестрелки, грабежи, бесконечные перестрелки и жаркие погони. Мистер хотел одного: жить в спокойном местечке и не волноваться о бизнесе. Но кому это все оставить? Кену? Полу? Какой от них толк? Кен все спустит на наркоту, а Пол на красивых девочек. К тому же Кен сейчас в Лас-Вентурасе.
Его размышления прервал внезапно вошедший Нил. Это был двухметровый громила с квадратным лицом –– охранник Томми.
––Мистер Версетти, извините, что без стука, но вы должны на это взглянуть!
Томми хотел отругать бодигарда, но оставил эту идею и последовал за парнем. Нил провел его в комнату охранника и указал на один из экранов.
–– Давай!- сказал он брудастому охраннику. Тот нажал на кнопку и включил запись.
–– Это видеозапись наших камер. Полчаса назад с вертолета к нам в сад сбросили одну коробку. Я уже распорядился, чтобы его доставили. На нем отчетливо написано: «Лично мистеру Версетти». Больше ничего. А, вот , кстати, и коробка.
Нил принял его у одного бодигарда и поставил перед Томми.
Конечно, Версетти мог бы велеть открыть его сейчас же, ведь там могла быть и бомба, и все, что угодно, но не стал. Взял коробку и отправился в свою комнату.
–– Все нормально, я разберусь,- сказал он Нилу.
Что бы могло быть в этой коробке?! Бомба, очередной фальшивый компромат или что-то другое? Томми не мог определиться. Быстро вскрыв картон, он увидел там одну единственную бумажку. Это было письмо. Письмо, адресованное лично ему. И вот что на нем было…

Bradly   16 марта 2010 в 22:42

пишите и замечания, и свои мнения пожалуйста, хочу себя оценить. Я только начинаю. Если кто попросит, выложу дальше.

Diego3000   17 марта 2010 в 00:01

Думаю, что получается весьма не плохо. Как я понял основной сюжет будет крутиться вокруг Томми Версетти, или же будет отступление от этого персонажа в пользу других? И хотелось бы узнать какой жанр будет?

з.ы. Напиши хоть что было написано в письме :) а потом уже можешь и выкладывать главы :)

Фердинанд Грау   17 марта 2010 в 00:14

Да, для дебюта неплохо, только главы делай длиннее.
Самое главное моё нарекание: если письмо было тайным, то передавать его таким способом - это верх глупости. Почему нельзя было обойтись курьером?

Ну, и укажу на довольно грубую грамматическую ошибку:
почти километр около его дома отцеплено его людьми
километр оцеплен, а не оцеплено. И без "т")

Bradly   17 марта 2010 в 18:43

вот вторая глава. Извините, но я не могу писать длинные главы, а за остальное спасибо.
Глава 2. "Письмо"


«Уважаемый мистер Версетти!
Как бы то странно ни было, но этот путь доставки сообщения лично вам мне показался самым разумным. Я обращаюсь вам от имени дона Ян Цу Инь.
Мы относимся к китайским триадам, к истинным триадам. Мы не любим тех, кто от нас отделяется. У нас есть своя вера.
Год назад до нас дошли сведения, что наш брат Ву Зи Му, отправившийся десять лет назад в Сан-Фиего, перебрался в Лас-Вентурас и к тому же, возмужал. Мы до этого закрывали глаза на его деятельность в Сан-Фиего, так как его брат был довольно-таки влиятельным в сфере триад. Но теперь его не стало и мы считаем своим долгом стереть с лица земли этого негодяя и всех его подельников, дабы они не позорили наше имя.
Думаем, вы в курсе о молодом нигере Си Джей, который возомнил себя всемогущим и пытается встать во главе Сан-Андреаса. Мы должны их проучить, хотя, не только проучить, но и отправить на тот свет.
К ним невозможно приблизиться. Их охрана очень мощна. И мы просим вас о помощи. Естественно, в долгу мы не останемся. При удачном выполнении этой задачи мы обещаем вам $15 000 000 наличными и наше уважение.
Если вы одобрите наше предложение, выйдите на связь.
Наши координаты: 9182-008-325-82
Шанхай, проспект Юкцинь, 11/25.
Ван Сер Ю.

Bradly   17 марта 2010 в 19:04

Глава 3.

Томми прочитал и задумался. «Вот те на! Откуда это взялось?! И почему именно мне? Неужели нет другого, более могущественного? А может это подстава?» Такими вопросами он мучался. Зачем ему все это? Денег ему вполне хватает: можно прожить еще 300 лет и ни о чем не думать!
Но с другой стороны… $15 000 000, уважение триады и еще… В голове Томми созрела идея. Он быстро встал, подошел к телефону и позвонил своему компьютерщику, если можно так сказать. После нескольких гудков на том конце провода послышался тихий непринужденный голос:
–– Да!
–– Эй, Майк, как дела?
–– Все ОК, мистер Версетти! Вы что-то хотели?
–– Да, пробей мне адрес в Шанхае. Записывай.
–– Диктуйте.
–– Проспект Юкцинь, 11/25.
–– Как только все будет готово,я вам позвоню.
–– Хорошо, только сделай это сегодня, Майк.
–– Заметано!
Томми повесил трубку и присел за свой столик. Когда-то здесь сидел Диаз: Томми решил оставить стол. Он увидел бумажку на столе и вспомнил, что сегодня вечером приглашен к полковнику Хуан Кортез на вечеринку. После того, как Томми в свое время спас его от французов, старик с ним подружился, очень.

Стасяно   17 марта 2010 в 19:10

Пара глупеньких моментов есть, но в целом симпатично)
Во-первых, аналог Сан-Фиерро, Сан-Франциско исторически населен многочисленными китаскими иммигрантами. Поэиму Вузи скорее всего родился уже там и ни из какого Шанхая не перезжал. И "Нигер Си Джей" они не гнапишут, Триада выразилась бы более культурно "Мистер Карл Джонсон, глава афро-американскйо преступной банды Гроув Стрит Фэмилис"...
Если честн, то слегка по-детски, но тем не менее, я с удовольствием почитаю продолжение) Не забрасывай)

Bradly   17 марта 2010 в 19:38

Если честн, то слегка по-детски,
я еще не взрослый и это только мой дебют, так что, не судите очень строго)))))

Bradly   17 марта 2010 в 22:50

Глава 4. "Крвовая вечеринка"


Старику Кортезу сегодня суждено было справлять день рождения. По этому поводу он устроил большую вечеринку, куда пригласил многих влиятельных и известных вайс-ситивцев, и просто хороших друзей. Все было организовано в его самой лучшей яхте.
Полковник стоял у входа и встречал каждого; здороваясь, отводил его к остальным и велел принести виски.
Томми чуть-чуть опоздал и к его приезду вечеринка уже гудела по полной.
––– Аааа, Томми!-встретил его Кортез. –– Привет , дружище! Как ты? Как бизнес? Совсем про меня забыл в последнее время.
–– Что ты, Хуан! Просто дел по горло, приходится трудиться день и ночь. А теперь, как видишь, я здесь, перед тобой.
–– Это великолепно!- воскликнул старик.–– Эй, официант, принеси-ка нам хорошего коньячка. Пойдем, Томми, к остальным!
Томми уже давно не бывал у полковника и сейчас ему казалось, что все здесь изменилось. То ли долгое пребывание в солнечном Вайс Сити подействовало, то ли спокойство…
Вдруг он услышал знакомый голос:
–– Привет, красавчик!
–– О, Мерседес! Как жизнь? Смотрю, ты совсем похорошела.
–– Конечно. Ты, наверное, привык видеть меня только девчонкой рядом с отцом, но поверь, я гораздо большее, чем наивная маленькая девочка.
–– Как поживает «Кулак любви»?
–– Эти наркоши меня уже достали, если честно. Толку от них никакого, хотя поют хорошо, с этим не поспоришь.
–– Да уж. Небось, нашла себе бойфренда?
–– Нет, к сожалению.
–– Ну, еще встретимся!
–– Хорошо!
Томми проводил Мерседес взглядом до палубы –– она была очень красива!
–– Господа, прошу внимания!- на сцену, где до сих пор играли музыканты, поднялся старый полковник Кортез.
–– Друзья! Спасибо вам, что вы сегодня пришли сюда и удостоили меня чести…
Дальше шло все то, что Томми не раз слышал на подобных мероприятиях. Он вспоминал, как прикрывал задницу этого старика, как отбивал его от французов, между тем не забывал и обновлять содержимое своего бокала. Кортез уже заканчивал:
–– Хочу сказать вам еще раз большое спас…
Слова старика оборвались и он упал, никто не понимал, что происходит. Томми увидел на крыше здания на противоположной стороне улицы, вертолет. Туда запрыгнул один человек, вертолет поднялся и скрылся за облаками. Версетти не мог ничего предпринять, он даже не приметил что-то важное.
–– Хуан, как ты, мой друг?–– кинулся Томми к истекавшему кровью старику.
–– Хреново, Томми! Ты знаешь, как ни странно, но мне не больно, это скорее другое чувство…гхы…гы…хгы..хх.
–– Отец!–– закричала Мерседес.
–– Вызовите скорую, срочно!
–– Вот черт, нужно сматываться отсюда быстрее, пока не замочили.
–– Кто это сделал? Кто-нибудь видел?
Томми все это слышал, но не отводил глаз от своего умирающего друга. Полковник всхлипывал кровью, дергался: пуля попала ему в область сердца.
–– Прос… прости м…меня Тт-тт-томми,- еле как выговорил Кортез и закрыл глаза. Навечно.
–– Друг, обещаю, я найду этих подонков и прикончу!- сказал Томми и отвел глаза.
Тут приехала скорая, но было поздно. Еще горячее тело Хуана увезли. Томми успакаивал Мерседес. Она не могла остановиться, все плакала и плакала, уткнувшись в грудь Томми. А Версетти в это время наблюдал за заходящим солнцем и думал…
Так сидели двое одиноких; одна из которых обрела этот статус пять минут назад, а другой так жил уже много лет.

Bradly   18 марта 2010 в 20:36

комментируйте, пожалуйста, дальше выложу

Фердинанд Грау   18 марта 2010 в 22:43

Кстати, вот за три дня ты уже хочешь выкладывать четвёртую главу. Не лучше ли объединить их в одну и выкладывать главу приличных размеров раз в 4 дня?)

Собственно, по последней главе:
Мне кажется, если Кортез ещё может обращаться к Версетти по имени (да и это сомнительно, учитывая, что они сейчас из себя представляют), то уж сам полковник для Томми должен быть мистером Кортезом. И ещё там момент: Кортез в по сюжету игры поручил Томми заботу о Мерседес, ну, а ему это было, мягко говоря, не до этого. Может, Томми, конечно, всё уладил, но тогда ему и Мерседес лучше уж помалкивать в присутствии Кортеза о Кулаке любви.

А так, мне напомнила эта глава вначале миссию из "Мафии", я уж подумал, что среди гостей или персонала убийца окажется.

Пиши дальше, главное - не бросай.

Bradly   19 марта 2010 в 17:54

5 главу сделаю длинней, подождите немного))) Фердинанд Грау, спасибо за замеченные неточности! постараюсь исправиться)

BJayDS   24 марта 2010 в 15:39

А мне не понравилось. Орфография... сюжет... размеры... фи.






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, Trine 2 ключ, NBA 2K9 ключ, патч для Пенумбра: Темный мир
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail